PDA

Просмотр полной версии : Почему некоторые "азербайджанцы" ненавидят собственный народ?

QafqazWolf
17.11.2010, 05:50
Я понимаю больная тема но прошу без оскорблений.

На сайтах иногда можно увидет много комментарии типа "долбанный народ", "что за у нас за народ такой", "Азербайджан - дюзялян дейл", "батмыш миллятик" и т.д. Конечно, нормальный человек любящий страну такое себе не позволит но все таки, почему видео где люди игнорируют или не оказывают помощь типа тупые приколы - популярны , они муссируются и тиражируются, а там где помогают в сложных ситуациях (Карабахские воины, благо помощи) -
забываются?

Надо понимать что страну делает тот кто в ней живет. В Азербайджане гораздо больше несознательного населения чем развитых странах, но обычных нормальных людей все же большинство. Так откуда эта ненависть?

Хикмет Гаджи-заде
17.11.2010, 11:11

На сайтах иногда можно увидет много комментарии типа "долбанный народ", "что за у нас за народ такой", "Азербайджан - дюзялян дейл", "батмыш миллятик" и т.д. Конечно, нормальный человек любящий страну такое себе не позволит но все таки, почему видео где люди игнорируют или не оказывают помощь типа тупые приколы - популярны , они муссируются и тиражируются, а там где помогают в сложных ситуациях (Карабахские воины, благо помощи) -
забываются?

Надо понимать что страну делает тот кто в ней живет. В Азербайджане гораздо больше несознательного населения чем развитых странах, но обычных нормальных людей все же большинство. Так откуда эта ненависть?

а это - показатель величия нашего народа, его способность смотреть в глаза правды

смотреть в глаза правды с юмором

Dismiss
17.11.2010, 11:29
а это - показатель величия нашего народа, его способность смотреть в глаза правды

смотреть в глаза правды с юморомВозможно, в этом есть доля истины.
Но выпячивание негатива и игнорирование позитива всегда вызывали у меня стойкое отвращение.

Не потому, что я сторонница приукрашивания действительности, а потому что действительность не состоит из одних только черных красок, и если мы хотим объективного ее описания, то мы должны отмечать и то хорошее, что у нас есть.

А его у нас предостаточно! :tongue:

vintage
17.11.2010, 11:46
Да потому,что плохие люди лучше организованы,чем хорошие,вот и результат.

mashalli
17.11.2010, 11:52
Возможно, в этом есть доля истины.
Но выпячивание негатива и игнорирование позитива всегда вызывали у меня стойкое отвращение.

Не потому, что я сторонница приукрашивания действительности, а потому что действительность не состоит из одних только черных красок, и если мы хотим объективного ее описания, то мы должны отмечать и то хорошее, что у нас есть.

А его у нас предостаточно! :tongue:

Позитива нет... когда с утра до вечера думаешь о том, что как бы заработать деньги на хлеб, то никакого позитива (которого уж тем более нет), то и не заметишь, при условии, что он даже есть...

Arian
17.11.2010, 12:12
Позитива нет... когда с утра до вечера думаешь о том, что как бы заработать деньги на хлеб, то никакого позитива (которого уж тем более нет), то и не заметишь, при условии, что он даже есть...

Значит, не надо думать с утра до вечера.

Зерцало
17.11.2010, 14:18
В Азербайджане гораздо больше несознательного населения чем развитых странах, но обычных нормальных людей все же большинство. Так откуда эта ненависть?

Что вы имеете ввиду, говоря о несознательности?
по существу отвечу позже...

Ziyadli
17.11.2010, 14:22

Да и когда думаешь с утра до вечера "как бы заработать", то времени не хватает на ту саму работу.

Но видимо, наступили тяжелые времена для географо-химико-историков... ранее партия оплачивала все и можно было писать не думая.... а сейчас приходится думать и это удается нелегко))))

Ziyadli
17.11.2010, 14:26

смотреть в глаза правды с юмором

Эхх, если б это был юмор.

На самом деле это просто нытье совка на шииитский лад.

как втой мейхане пел тот маштагинский гагаш

"Ай дзамааат аглаюн"

и при этом надо шаппылтыйнан сине вурмах

Хикмет Гаджи-заде
17.11.2010, 17:36
Эхх, если б это был юмор.

На самом деле это просто нытье совка на шииитский лад.

как втой мейхане пел тот маштагинский гагаш

"Ай дзамааат аглаюн"

и при этом надо шаппылтыйнан сине вурмах

1. Не имею к шиизму никакого отношения

родился в крепкой суннитско-коммунистической семье

Хезрет Аббаса уважаю лично, как киши адама

2. Критиковать себя и смеятся над собой присуще только великим нациям, чем мы и были раньше,

теперь мироощущение меняется, мы - маленькая республика и у нас появляется патриотизм типа армянского - второе место в мире после Баржоми... Или, наш флаг - выше!

А вот что о себе говорят другие великие нации

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ. (Лермонтоглы)

Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (Пушкинзон)

Из поэмы Даниэля Дефо «Прирожденный Англичанин»

Так из скрещенья всех пород в тот век
Возникла смесь – английский человек:
В набегах дерзких, где из года в год
Сплетались с лютой страстью бритт и скотт
Чьи дети овладев повадкой слуг
Впрягли своих коров в романский плуг.
С тех пор сей полукровный род возник,
Бесславен, беспардонен, безъязык,
Без имени; и в венах англичан
Струилась кровь то ль саксов, то ль датчан.
Высокородных предков бурный нрав,
Все что возможно на земле поправ,
Сводил их похотливых дочерей
С людьми почти всех наций и мастей.
В сем выводке, от коего тошнит,
Кровь чистокровных англичан бежит

Ziyadli
17.11.2010, 18:37
Бей, Вы идеалист каких еще мир не видывал. Сравнили кое-что с пальцем. С одной сторону респект, но с другой грустно.

Респект за то, что политику вашего возраста удалось сохранить идеализм и юношеский задор.

Грустно потому, политик вашего возраста все еще верить в Дед Мороза.

Хикмет Гаджи-заде
17.11.2010, 19:13
Бей, Вы идеалист каких еще мир не видывал. Сравнили кое-что с пальцем. С одной сторону респект, но с другой грустно.

Респект за то, что политику вашего возраста удалось сохранить идеализм и юношеский задор.

Грустно потому, политик вашего возраста все еще верить в Дед Мороза.

но мир уже другой,

дух земли изменился

и политика изменилась

и потом, вы невнимательно читаете

где я писал про Деда мороза?

Я писал про Хезрет Аббаса!

Ziyadli
17.11.2010, 19:24
но мир уже другой,

дух земли изменился

и политика изменилась

и потом, вы невнимательно читаете

где я писал про Деда мороза?

Вот видите, а потом говорите, что "где я писал про Деда Мороза"?

Его не трогайте. Гохумду

Хикмет Гаджи-заде
17.11.2010, 19:53
Вот видите, а потом говорите, что "где я писал про Деда Мороза"?

Его не трогайте. Гохумду

Bunu əvvəldən deginən dəəəə

Г.К.
17.11.2010, 20:16
понимаете,я думаю,что вся эта ненависть происходит из за того ,что обычным людям приходиться здесь не жить, а выживать,как может чувствовать себя человек,получаю смехотворную зарплату или пенсию,не имеющий элементарного обязательного полиса медицинского страхования,не знающий элементарных своих прав потребительских и пр.,все время живущий в страхе за завтрашний день,постоянно сталкивающийся с хамством и грубостью чиновников,водителей общественного транспорта,соседа,который побогаче и строит на общей плошадке на трех соседей себе кладовку для личного пользования,а на возмущение соседа победнее говорит;"аз даныш,хошун гялмир ся,гет участковая хаиш еля", а бедный сосед -то знает,что участковому дали на "лапу", и тот тоже пошлет его куда подальше,куда ж ему жаловаться то?В международный Страсбургский суд что ли?
вот он в отчаянии и говорит: " бу хараба дузелен дейил",не злость это,это-отчание.

mashalli
17.11.2010, 20:18

Ну... было бы неплохо... если бы такое стало возможно....

Да и когда думаешь с утра до вечера "как бы заработать", то времени не хватает на ту саму работу.

Но видимо, наступили тяжелые времена для географо-химико-историков... ранее партия оплачивала все и можно было писать не думая.... а сейчас приходится думать и это удается нелегко))))

Мда... от перехода на личности как-то хорошо становится???))) вроде возраст и т.д. и т.п., а все равно на личности переходишь...

Ну начнем с того, что работа в сфере палеогеографии особо никому не нужна, точнее вообще в сфере науки... о деньгах, к сожалению, у меня в семье никто и не думает, вот их и не хватает... точнее зарплаты государственной в размере 283 манатов не хватает, а вот новую повышенную никак не выдадут... пока ее получим, у нас уже долги появятся...
Ну кому-как, вероятно перед тобой личный пример стоит...
Эх...

И далее, прошу на личности не переходить, мы тут в более глобальном масштабе обсуждаем, а точнее Азербайджан, а не мое положение...

а вот народу Азербайджану никак хорошо не становится, сколько бы ни твердили, что есть позитив, есть позитив... Народ ничего не видит...

Arian
17.11.2010, 20:57
а вот народу Азербайджану никак хорошо не становится, сколько бы ни твердили, что есть позитив, есть позитив... Народ ничего не видит...

Да что Вы, раскройте глаза! Народу все лучше и лучше!

Cайгон и Ямайка
17.11.2010, 21:49
Какие проблемы? Набухайся и не будет тебе проблем ни с утра до вечера, ни с вечера до утра...

mashalli
17.11.2010, 22:15
Да что Вы, раскройте глаза! Народу все лучше и лучше!

Боюсь у меня глаза намного шире открыты, чем надо...)

Какие проблемы? Набухайся и не будет тебе проблем ни с утра до вечера, ни с вечера до утра...

Очень интересно, ну чтобы набухаться, как минимум деньги должны быть))

Ziyadli
17.11.2010, 22:27
Надо понимать что страну делает тот кто в ней живет. В Азербайджане гораздо больше несознательного населения чем развитых странах, но обычных нормальных людей все же большинство.
Эта тема не больная, а некоторые индивиды больные. Больны они звездной болезнью а ля "у нас в стране гораздо больше несознательного населения чем развитых странах".

Это называют в психологии биготерией или напущеным ригоризмом.

понимаете,я думаю,что вся эта ненависть происходит из за того ,что обычным людям приходиться здесь не жить, а выживать,как может чувствовать себя человек,получаю смехотворную зарплату или пенсию,не имеющий элементарного обязательного полиса медицинского страхования,не знающий элементарных своих прав потребительских и пр.,все время живущий в страхе за завтрашний день,постоянно сталкивающийся с хамством и грубостью чиновников,водителей общественного транспорта,соседа,который побогаче и строит на общей плошадке на трех соседей себе кладовку для личного пользования,а на возмущение соседа победнее говорит;"аз даныш,хошун гялмир ся,гет участковая хаиш еля", а бедный сосед -то знает,что участковому дали на "лапу", и тот тоже пошлет его куда подальше,куда ж ему жаловаться то?В международный Страсбургский суд что ли?Блин, люблю я это общество... жалyются от имени простых людей, не сами простые люди, а люди со стажем в Азпетролях и крутяшиеся в кругу ром-алояровых (ничего против этого круга и этих ребят не имею, а наоборот).

Простые люди же за эту Родину готовы давать жизнь и вовсе не изливают желчь. Т.е. те люди, которые не имеют ни страховых полисов (они даже не знают, что это такое и не знали... поколениями), ни особенных прав пред власть имущими. Но все же любят эту Родину. Вот смотрите

http://www.youtube.com/watch?v=tPjI-JTteLY&feature=related

Так откуда эта ненависть?
Значит, она все-таки у вас есть. Теперь вопрос: ненавидите ли вы родную мать за то, что она не послала вас в Гарвард, а всего лиш в АПИ?

Ziyadli
17.11.2010, 22:40

Мда... от перехода на личности как-то хорошо становится???))) вроде возраст и т.д. и т.п., а все равно на личности переходишь...

Ну начнем с того, что работа в сфере палеогеографии особо никому не нужна, точнее вообще в сфере науки... о деньгах, к сожалению, у меня в семье никто и не думает, вот их и не хватает... точнее зарплаты государственной в размере 283 манатов не хватает, а вот новую повышенную никак не выдадут... пока ее получим, у нас уже долги появятся...
Ну кому-как, вероятно перед тобой личный пример стоит...
Эх...

И далее, прошу на личности не переходить, мы тут в более глобальном масштабе обсуждаем, а точнее Азербайджан, а не мое положение...

Ах...переход на личность вдруг тебя обижает. Сынок, дай-ка я тебе кое-что скажу и запомни это на всю оставшуюся жизнь. Не поймешь сейчас, то тебе этому научат стуча набалдашником по лбу. (например, я)

Меня обижает очень, когда мою страну или мой народ оскорбляют. Но не столько обижает меня, если бы меня лично оскорбили. Назовт меня дураком... задумаюсь. Авось, правы. А назовут мой народ дураками, то обижусь всерьез. Потому, что в рядах моего народа не только я, но и мои родители, мои предки итд, итп. А они недостойны оскорблений.

Ты тут (и не только тут) изливаешь желчь на все то, память о чем мне дорога: т тюрков назовешь "дикими и отсталыми", то на Азербайджан польешь желчи, то еще что-то... а своой цыганский род из Раманов защишаешь и восхваляешь приписывая их аж к Дарию.

Народу может быть и нехорошо, может быть даже совсем плохо, но стоит ли из-за этого изливать желчь на Родину. Критикуй причины, если ты уж такой патриот и так обеспокоен о народе. Зачем же на народ и на Родину изливать желчь?

Или "благосостояние народа" мерится с благосостоянием твоей собственной семейки? Папенька не треба более? А вот в советское время был треба и получал крохи, и поэтому совок был хорошим? Чем твой папаша лучше других? Потому что палеонтолог? Я тоже как и 1000 людей из Азербайджана получал высшее обазование. Не треба это. Не треба- так не треба. Я не пускал нюни, а менял и образование, и ситуацию: работал на стройке рабочим, и на типографии грузчиком, и в гараже слесарем, даже пиццу развозил. Что, ты не можешь или эллерин бей задына дейиф?

Вот когда научишся уважать народ и Родину, тогда может быть станешь человеком. И тогда требуй права. А так ты для меня вчерашний червяк, который решил в какафонии изливателей желчи себе набить капитал. Не более

V Baku
17.11.2010, 22:48
Ах...переход на личность вдруг тебя обижает. Сынок, дай-ка я тебе кое-что скажу и запомни это на всю оставшуюся жизнь. Не поймешь сейчас, то тебе этому научат стуча набалдашником по лбу. (например, я)

Меня обижает очень, когда мою страну или мой народ оскорбляют. Но не столько обижает меня, если бы меня лично оскорбили. Назовт меня дураком... задумаюсь. Авось, правы. А назовут мой народ дураками, то обижусь всерьез. Потому, что в рядах моего народа не только я, но и мои родители, мои предки итд, итп. А они недостойны оскорблений.

Ты тут (и не только тут) изливаешь желчь на все то, память о чем мне дорога: т тюрков назовешь "дикими и отсталыми", то на Азербайджан польешь желчи, то еще что-то... а своой цыганский род из Раманов защишаешь и восхваляешь приписывая их аж к Дарию.

Народу может быть и нехорошо, может быть даже совсем плохо, но стоит ли из-за этого изливать желчь на Родину. Критикуй причины, если ты уж такой патриот и так обеспокоен о народе. Зачем же на народ и на Родину изливать желчь?

Или "благосостояние народа" мерится с благосостоянием твоей собственной семейки? Папенька не треба более? А вот в советское время был треба и получал крохи, и поэтому совок был хорошим? Чем твой папаша лучше других? Потому что палеонтолог? Я тоже как и 1000 людей из Азербайджана получал высшее обазование. Не треба это. Не треба- так не треба. Я не пускал нюни, а менял и образование, и ситуацию: работал на стройке рабочим, и на типографии грузчиком, и в гараже слесарем, даже пиццу развозил. Что, ты не можешь или эллерин бей задына дейиф?

Вот когда научишся уважать народ и Родину, тогда может быть станешь человеком. И тогда требуй права. А так ты для меня вчерашний червяк, который решил в какафонии изливателей желчи себе набить капитал. Не более
Почти все сказано правильно и подпишусь почти под всем, но есть еще кое-что.
Навязывание "комплекса неполноценности" моему народу и посыпать голову пеплом от того, что нет уже над нами России матушки. Ждать и надеяться на нее и тд.
Ну вообщем, он больше "там", чем здесь.
Жаль его.
И не более.

Ziyadli
17.11.2010, 22:52
Я просто не понимаю, когда молодой парень изливает желчь на Родину и жалуется на то, что папаша полyчает 280 манатов с копейками и этого не хватет. Не хватает? Иди работай на стройке. Иди работай в ресторане. Иди работай шофером. Подрабатывай. Слесарем иди. Да хоть разнорабочим. Минимум 200 манатов получишь в сегодяшнем Азербайджане на этих работах. А работы завались. Хочешь я тебе найду работу? По вечерам после учебы? Правда, в накрахмаленных воротничках не будешь ходить.

И вообще, киши агламаз, епты...

Ашина
17.11.2010, 22:58

забываются?

Ненавидят обычно то (или того), что представляет опасность, или того, по отношению к которому сам уже совершил гнусность. Если без таких уточнений, можно говорить просто о неприязни или презрении. Ненависть - слишком сильное чувство, оно должно быть чем-то дополнительно мотивировано.

vintage
17.11.2010, 22:58
Я просто не понимаю, когда молодой парень изливает желчь на Родину и жалуется на то, что папаша полyчает 280 манатов с копейками и этого не хватет. Не хватает? Иди работай на стройке. Иди работай в ресторане. Иди работай шофером. Подрабатывай. Слесарем иди. Да хоть разнорабочим. Минимум 200 манатов получишь в сегодяшнем Азербайджане на этих работах. А работы завались. Хочешь я тебе найду работу? По вечерам после учебы? Правда, в накрахмаленных воротничках не будешь ходить.

Вот это точно.
Мужчина на то и мужчина....

Nana
17.11.2010, 23:02
Вот когда научишся уважать народ и Родину, тогда может быть станешь человеком.

:ae::ae::ae:

V Baku
17.11.2010, 23:05

Ну проще наверное за компом сидеть и сопли размазывать по клаве.
Эээ, слизняки.

MERI***
17.11.2010, 23:16

забываются?

В этих фразах нет юмора и даже нет иронии, это сарказм.
Совсем не весело, и совсем не досмеха(((((

QafqazWolf
17.11.2010, 23:36
кажись только некторые гос.чиновники ненавидит свой народ больше чем враги, вот и истребляют наших не открыто но через другие пути: например в самый разгар голода силой вымогать деньги у несчастных Азербайджанцев, дорогие цены чтоб народ быстрее сдох от голода, другим продают нефть а своим тоже на той же цене, образование уничтожают чтоб было много быдло-тупых. Все таки заставляет меня эта темa долго думать и искать причины егоизма.....

http://www.kaltoons.com/wordpress/wp-content/uploads/2008/08/china-web-cartoon.jpg

Scarlett
17.11.2010, 23:59
Машаллы вроде восхвалял коммунизм, да и пусть, ушагдыр, бёюйер ганар, но то что при называл тюрков "дикими и отсталыми " не знала. В какой теме это было, ссылку можно будет?

Scarlett
18.11.2010, 00:05

И вообще, киши агламаз, епты...Многие мои студенты работают по вечерам официантами в шадлыг еви, кстати воротники у них крахмальные, и самое главное счастье для студента сытная еда и зарплата позволяющая оплатить обучение.

Г.К.
18.11.2010, 02:31
Эта тема не больная, а некоторые индивиды больные. Больны они звездной болезнью а ля "у нас в стране гораздо больше несознательного населения чем развитых странах".

Это называют в психологии биготерией или напущеным ригоризмом.

Блин, люблю я это общество... жалyются от имени простых людей, не сами простые люди, а люди со стажем в Азпетролях и крутяшиеся в кругу ром-алояровых (ничего против этого круга и этих ребят не имею, а наоборот).

Простые люди же за эту Родину готовы давать жизнь и вовсе не изливают желчь. Т.е. те люди, которые не имеют ни страховых полисов (они даже не знают, что это такое и не знали... поколениями), ни особенных прав пред власть имущими. Но все же любят эту Родину. Вот смотритете

http://www.youtube.com/watch?v=tPjI-JTteLY&feature=related

Значит, она все-таки у вас есть. Теперь вопрос: ненавидите ли вы родную мать за то, что она не послала вас в Гарвард, а всего лиш в АПИ?

1) "Азпетрол"-это мое далекое прошлое,сейчас я работаю и вращаюсь в кругах более высоких и влиятельных,соответственно ... делайте выводы сами,насколько я "извращена и "испорчена".Можете даже фантазировать,инсинуировать и .м..... на тему моей "буржуазной персоны".
Что касается людей,которым эта Родина не дает ничего кроме нужды,унижений и страха,то я лично им не верю ,нельзя любить тирана или деспота "мужа",или "отца",дело в том,что у них нет иного выхода,как терпеть ,унижаться, и откровенно врать о своей любви, и ни на что другое,как уехать из этой страны у них нет ни мозгов,ни соответствующего образования,ни желания.

Renata
18.11.2010, 05:29

забываются?

откуда я могу знать, почему, мне ето чувство не знакомо

Dismiss
18.11.2010, 11:37
Нууу, всю тему зафлудили. :acute:
Милая беседа Зиядлы и Нары перенесена в Оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5385&page=274).

mashalli
18.11.2010, 12:02

Ну приехали… что интересно это говорит тот человек, который давным давно порвал с той страной, которую защищает)) спрашивается, почему уехал??? Раз так прекрасна страна, и народ не нуждается в том, чтобы его называли дураками?? Очень интересно стало, зачем ты порвал с нею? В Германии ты ближе к своим предкам стал???

Ну начнем с того, что не я их так называю, а история их называет, или ты хочешь сказать, что они были самыми развитыми?? О, ну-да, я забыл, ведь весь прогресс пошел от тюрков, чтобы мы делали без кочевых тюрков, вероятно не кушали бы супов, бараньего мяса бы не знали… а ну-да, есть еще один элемент, ну его думаю не стоит тут упоминать…
Я восхвалял? Я в жизни ни разу, никого и ничего не восхвалял… даже коммунизм, который мне тут приписывают, что восхвалял, я ни разу не восхвалял, я только констатировал факты всегда… К Дарию вроде меня ты приписывал, а не я…

Я желчь лью??? Мне вообще крайне пофигистично, как народу, я просто высказываю свое мнение, каждый народ достоин своей власти… Я критикую причины… Я ни разу не говорил ничего плохого о народе, даже тут ни разу не назвал народ дураком, а вот ты это сделал и не раз… От твоего понятия патриот я далек, в таких случаях, я антипатриот…

Конечно мерится, я же отношусь к средней прослойки, ты посмотри на статданные) Поздравляю тебя с этим, ты же непонятно для чего получал высшее образование, тебе оно не нужно, это дань моде, вот за это я не люблю Азербайджан, у нас это дань моде, а есть люди, которые занимаются наукой, вот и все… Не знаю как у тебя, но люди занимающиеся научной деятельностью тратят намного больше сил и мозгов (самое важное, для грузчика и слесаря они особо не нужны), чем остальные…
Вообще-то Запад, на котором ты живешь, всегда ставит ученых выше всех… как-никак за наукой будущее, а не за грузчиком…
Я? Я не такой человек, во-первых, физических данных у меня нет, во-вторых у меня это запрещено по причинам здоровья, и в-третьих, есть люди, которые попросту непривычны к физической работе, я люблю науку и т.п., и с нею будет связана моя жизнь) насчет меня не волнуйся, я зарабатываю себе на жизнь переводами и т.п.)

Есть такое слово: «Чья бы корова мычала, но хоть твоя бы молчала». Сорри, если это грубо, но лучше ничего не нашел… Сам убежал отсюда, еще учить будешь как уважать Родину???

Scarlett
18.11.2010, 13:10
Я восхвалял? Я в жизни ни разу, никого и ничего не восхвалял… даже коммунизм, который мне тут приписывают, что восхвалял, я ни разу не восхвалял, я только констатировал факты всегда…
Машаллы, коммунизм( жизнь при совке) не жених, чтобы устраивать бей терифи... Ваши так называемые факты были однобоки, субъективны, и если преподнося факты выставлять их как позитив и полностью игнорировать еще больший негатив которое было и есть восхваление.

Ziyadli
18.11.2010, 13:37
Ну приехали… что интересно это говорит тот человек, который давным давно порвал с той страной, которую защищает)) спрашивается, почему уехал??? Раз так прекрасна страна, и народ не нуждается в том, чтобы его называли дураками?? Очень интересно стало, зачем ты порвал с нею? В Германии ты ближе к своим предкам стал???

Сынок, когда я уезжал, ты еще не родился и совок дышал. Я покидал совок.

Ну начнем с того, что не я их так называю, а история их называет, или ты хочешь сказать, что они были самыми развитыми?? О, ну-да, я забыл, ведь весь прогресс пошел от тюрков, чтобы мы делали без кочевых тюрков, вероятно не кушали бы супов, бараньего мяса бы не знали… а ну-да, есть еще один элемент, ну его думаю не стоит тут упоминать…

Сынок, подумай о своем цыганском роде для начала, а потом обсуждай тюрков. Сколько не приписывай Раманы к римлянам цыганство льется у вас из ушей. Привет папе

Конечно мерится, я же отношусь к средней прослойки, ты посмотри на статданные) Поздравляю тебя с этим, ты же непонятно для чего получал высшее образование, тебе оно не нужно, это дань моде, вот за это я не люблю Азербайджан, у нас это дань моде, а есть люди, которые занимаются наукой, вот и все… Не знаю как у тебя, но люди занимающиеся научной деятельностью тратят намного больше сил и мозгов (самое важное, для грузчика и слесаря они особо не нужны), чем остальные…

У тебя еще столько мозгов не выросло, чтобы понять то, о чем я говорю. Стань для нацала мужиком, а потом поговорим

Вообще-то Запад, на котором ты живешь, всегда ставит ученых выше всех… как-никак за наукой будущее, а не за грузчиком…
Я? Я не такой человек, во-первых, физических данных у меня нет, во-вторых у меня это запрещено по причинам здоровья, и в-третьих, есть люди, которые попросту непривычны к физической работе, я люблю науку и т.п., и с нею будет связана моя жизнь) насчет меня не волнуйся, я зарабатываю себе на жизнь переводами и т.п.)

Тогда не гунди говоря о том, что денег не хватает. Доход значит, есть. И есть даже таким цыганам как ты на что жить в нашей стране и никто вас не дискриминирует. На Западе таких как ты высыклают из страны. Почитай про Саркози.

Между прочим, если ты этот доход не декларируешь, то это нарушение закона Азербайджана о налогах. Т.е. ты еще и уклоняешся от налогов.

Когда будешь платить налоги и соблюдать закон, тогда и требуй остального.

Есть такое слово: «Чья бы корова мычала, но хоть твоя бы молчала». Сорри, если это грубо, но лучше ничего не нашел… Сам убежал отсюда, еще учить будешь как уважать Родину???

Как я убежал из страны можете воочию наблюдать ты и твой папенька (если духу хватит) на следущей неделе в Баку. А если не хватит: яшындан габаг, башындан боюк гелет элеме.

Turku Kettola
18.11.2010, 13:48
Неприязнь к собственному народу - одно из характерных качеств ба - АА - кинцев/азерлийцев.

Зерцало
18.11.2010, 18:34
Знаете, хоть мне и не ответили на вопрос, что имеют ввиду под несознательностью, тем ни менее все же скажу коротко свое мнение ...

я считаю, что нет ненависти... это не ненависть - это боль, если хотите, можно и с большой буквы написать, это БОЛЬ ... из-за того, что твой народ где-то не может, где-то не хочет, где-то недопонимает, где-то просто принимает ввиду отсутствия альтернативы многие вещи, которые в том или ином смысле унижают достоинство каждого ... а некоторые другие не находят ничего лучше, как оскорбить первых для якобы пробуждения ...

и еще, у нас очень уж народ терпеливый, во всех смыслах этого слова ... терпелив даже там, где просто нельзя терпеть ...

так что это не ненависть это боль и досада, которая находит разные выражения ...

ksen
18.11.2010, 18:37
Неприязнь к собственному народу - одно из характерных качеств ба - АА - кинцев/азерлийцев.
Далеко не всегда.

ksen
18.11.2010, 18:39
Знаете, хоть мне и не ответили на вопрос, что имеют ввиду под несознательностью, тем ни менее все же скажу коротко свое мнение ...

я считаю, что нет ненависти... это не ненависть - это боль, если хотите, можно и с большой буквы написать, это БОЛЬ ... из-за того, что твой народ где-то не может, где-то не хочет, где-то недопонимает, где-то просто принимает ввиду отсутствия альтернативы многие вещи, которые в том или ином смысле унижают достоинство каждого ... а некоторые другие не находят ничего лучше, как оскорбить первых для якобы пробуждения ...

и еще, у нас очень уж народ терпеливый, во всех смыслах этого слова ... терпелив даже там, где просто нельзя терпеть ...

так что это не ненависть это боль и досада, которая находит разные выражения ...
Вот,воооот,солъ,только назыв ается это не терпением,а....

mashalli
18.11.2010, 21:33
Сынок, когда я уезжал, ты еще не родился и совок дышал. Я покидал совок.

Поздравляю) что мешает сейчас вернуться, ты же вроде патриот...

Сынок, подумай о своем цыганском роде для начала, а потом обсуждай тюрков. Сколько не приписывай Раманы к римлянам цыганство льется у вас из ушей. Привет папе

Спасибо я в советах твоих не нуждаюсь)
Ммдаа... а по сути сказать-то нечего, что ли? что постоянно меня отсылаешь к цыганам?

У тебя еще столько мозгов не выросло, чтобы понять то, о чем я говорю. Стань для нацала мужиком, а потом поговорим

Что считается у вас стать мужчиной??? я к примеру не знаю, некоторые считают - это убежать из страны, некоторые выйти из девственности, некоторые первый раз выпить и т.д.? а ты что считаешь?

Тогда не гунди говоря о том, что денег не хватает. Доход значит, есть. И есть даже таким цыганам как ты на что жить в нашей стране и никто вас не дискриминирует. На Западе таких как ты высыклают из страны. Почитай про Саркози.

Между прочим, если ты этот доход не декларируешь, то это нарушение закона Азербайджана о налогах. Т.е. ты еще и уклоняешся от налогов.

Когда будешь платить налоги и соблюдать закон, тогда и требуй остального.

Есть, но непостоянный, бывают месяца, когда живем в долг...
Цыган - это оскорбление? Мне очень интересно, ты удовольствие получаешь от того, что меня называешь цыганом? или собственная проблема в этом?
Как я? студентов, что ли???

Я уклоняюсь? очень интересно... ты лучше это предложение переадресуй другим, у меня доход составляет в месяц не более 70-80 манатов, а таковой доход не декларируется... правда я не знаю, куда уходят 2% моей стипендии, которой мне не выдают, правда я не понимаю, почему до сих пор государство мне должно около 200 манатов, и не выдает их...
Так что я свои права и обязанности знаю, и закон не нарушаю... не к тому обращаешься...

Как я убежал из страны можете воочию наблюдать ты и твой папенька (если духу хватит) на следущей неделе в Баку. А если не хватит: яшындан габаг, башындан боюк гелет элеме.

Агыл башда олар, йащда йох...

П.С. Ну и разговоры, знаешь у кого я недавно слышал такие разговоры? да вот недавно во дворе побывал, и услышал типа духун вар и т.п.) я к сожалению твоему на такой уровень не опускаюсь...

mashalli
18.11.2010, 21:40
Машаллы, коммунизм( жизнь при совке) не жених, чтобы устраивать бей терифи... Ваши так называемые факты были однобоки, субъективны, и если преподнося факты выставлять их как позитив и полностью игнорировать еще больший негатив которое было и есть восхваление.

Разве? я разве опровергал, что была коррупция? я разве опровергал что-то из негатива, которое было с 1969 года по 1990 год? разве? где? я разве положительно относился к репрессиям???
И потом негатива было намного меньше чем позитива... свидетелем этому не я... меня еще не было, а народ... проведите опрос, спросите у простого люда, как им жилось, раньше хорошо или сейчас) и чего тогда было больше, хорошего или плохого) я уверен, что 9 из 10, скажут вам то, что я говорю (я не просто так же выдумываю, я против фантазий и мифов), я за истину... и мне без разницы, положительна ли она или отрицательна...

Кто такие бааакинцы и еще более азерлийцы?
П.С. Сорри, но я 100 раз спрашивал, кто это, мне так и не ответили, вот и 101 раз спрашиваю, а вот азерлийцы впервые слышу... я вот вроде года 3-4 занимаюсь демографической статистикой, но о такой нации не слышал в статданных...

mashalli
18.11.2010, 21:46

Эх... как любят азербайджанцы переходить на разговор киши и т.п.) и как я это терпеть не могу) скажешь раз такой киши и т.п., иди на фронт, первый убежит... Эх... не меняется народ столетиями, какой был во время Ахундова, Сабира, таким и остался...

Очень интересно... Бытие определяет сознание, эти слова сказал достаточно мудрый человек... а что я должен делать, по-твоему? радоваться жизни, еле-еле наскребая деньги на следующий день??
Начнем с того, что раз уж перешел на мою личность (ты прям я вижу удовольствие получаешь от перехода на личность, и почему-то считаешь, что название наций может быть оскорблением, вероятно комплекс какой-то...), продолжим тем, что по состоянию здоровья мне нельзя работать рабочим... продолжим далее, что я не такой человек, чтобы устроиться куда-то и работать шофером или официантом, не моя это работа.. не по мне.. я вообще не понимаю людей которые работают непонятно где и как (я если работаю, то должен быть спецом, и потом работать на нелюбимой работе - это тюрьма...)...
Даже Германия не меняет человека, а я-то думал, что их пропаганда очень сильна... видать недостаточно...

Arian
18.11.2010, 22:19
Даже Германия не меняет человека, а я-то думал, что их пропаганда очень сильна... видать недостаточно...

А Вы поезжайте в Германию. Вот Зиядлы там устроился ведь, и Вы поезжайте. Там очень не хватает интеллектуалов, очень...

V Baku
18.11.2010, 22:22
Я бакинец, считаю себя бакинцем.
Приведи пример неприязни.

Arian
18.11.2010, 22:29

А что еще приводить? Турку Кеттола - живой пример даже не неприязни, а ненависти. Мусульманцев к бакинцам.

Г.К.
18.11.2010, 22:57
Эх... как любят азербайджанцы переходить на разговор киши и т.п.) и как я это терпеть не могу) скажешь раз такой киши и т.п., иди на фронт, первый убежит... Эх... не меняется народ столетиями, какой был во время Ахундова, Сабира, таким и остался...

Очень интересно... Бытие определяет сознание, эти слова сказал достаточно мудрый человек... а что я должен делать, по-твоему? радоваться жизни, еле-еле наскребая деньги на следующий день??
Начнем с того, что раз уж перешел на мою личность (ты прям я вижу удовольствие получаешь от перехода на личность, и почему-то считаешь, что название наций может быть оскорблением, вероятно комплекс какой-то...), продолжим тем, что по состоянию здоровья мне нельзя работать рабочим... продолжим далее, что я не такой человек, чтобы устроиться куда-то и работать шофером или официантом, не моя это работа.. не по мне.. я вообще не понимаю людей которые работают непонятно где и как (я если работаю, то должен быть спецом, и потом работать на нелюбимой работе - это тюрьма...)...

нет,ну это у Вас замкнутый круг получаеться,официантом- не пойду,рабочим -не пойду,шофером - не пойду,неправильно это,раз на данный момент ваше материальное положение Вас не устраивает,либо,если Вы хороший и востребованный пофессионал в своей области -ищите компанию,где Ваш труд будет достойно оплачиваться,либо действительно,чем терпеть нужду и " считать копейки"
придеться где- то подрабатывать,и это совсем не зазорно,а очень даже похвально.Да , и еще вопрос какая заработная плата Вас устраивала бы на сегодняшний день?

ksen
18.11.2010, 23:20
Сураханский,Ясамальский(стоило бы особенно отметитъ,да злости не хватает),Насиминский баталъоны реально сражались и умирали,но если бы вы уважаеммый молла Turku Kettola знали,как мало там было чушек(в смысле противопоставления вашим аналогиям),было вам тоскливо
Там,кстати не было и Вас.

Scarlett
18.11.2010, 23:54
Не нравится мне последнее время атмосфера на форуме, все какие то злые, грубость порождает грубость.... чего не можем поделить, товарищи??? Все тут высказывают мнения, вот и делитесь с ним, конечно сколько людей столько и может быть мнений. Зачем из-за этого друг -другу рот затыкать переходя на личность?
не исе, урейим сыхылды....

ksen
19.11.2010, 00:10
Не нравится мне последнее время атмосфера на форуме, все какие то злые, грубость порождает грубость.... чего не можем поделить, товарищи??? Все тут высказывают мнения, вот и делитесь с ним, конечно сколько людей столько и может быть мнений. Зачем из-за этого друг -другу рот затыкать переходя на личность?
не исе, урейим сыхылды....
а когда великий нравственик,гонит тут (отредакт)

mashalli
19.11.2010, 00:14
нет,ну это у Вас замкнутый круг получаеться,официантом- не пойду,рабочим -не пойду,шофером - не пойду,неправильно это,раз на данный момент ваше материальное положение Вас не устраивает,либо,если Вы хороший и востребованный пофессионал в своей области -ищите компанию,где Ваш труд будет достойно оплачиваться,либо действительно,чем терпеть нужду и " считать копейки"
придеться где- то подрабатывать,и это совсем не зазорно,а очень даже похвально.Да , и еще вопрос какая заработная плата Вас устраивала бы на сегодняшний день?

Я работаю в своей сфере, пишу статьи, пишу курсовые, индивидуальные работы, делаю переводы и т.п. (что возможно, я из всего вытаскиваю деньги, вы спросите у моих одногруппников и т.д., нету наверное человека, более меня, который бы вытаскивал деньги из всего чего угодно), зарабатываю как обычный студент...
Ныне я зарабатываю, по государственной линии (то есть стипендия и пособие) - 105 манат, плюс было бы еще неплохо еще 95, так как месяца когда я зарабатываю дополнительно 100 манатов проходит достаточно удачно, удается прожить без долгов...

mashalli
19.11.2010, 00:24
Клянусь хочу встатъ за тебя горой,но ты ...лап,чурбансан

попросту отвечаю на вопросы... больше ничего...

Scarlett
19.11.2010, 00:38
а когда великий нравственик,гонит тут парашу, урейин сыхылмыр?...
о ком ты?

ksen
19.11.2010, 00:40
о ком ты?
о Турку,который очень нравственнен по мусулмански и отвечает за свои слова

Г.К.
19.11.2010, 01:09
Я работаю в своей сфере, пишу статьи, пишу курсовые, индивидуальные работы, делаю переводы и т.п. (что возможно, я из всего вытаскиваю деньги, вы спросите у моих одногруппников и т.д., нету наверное человека, более меня, который бы вытаскивал деньги из всего чего угодно), зарабатываю как обычный студент...
Ныне я зарабатываю, по государственной линии (то есть стипендия и пособие) - 105 манат, плюс было бы еще неплохо еще 95, так как месяца когда я зарабатываю дополнительно 100 манатов проходит достаточно удачно, удается прожить без долгов...

то есть, если Я Вас правильно понимаю,для того чтобы сносно прожить месяц Вам необходима сумма в 205 манат?

Г.К.
19.11.2010, 01:19
я думаю,что если юзер не считает нужным отвечать( реагировать) на посты другого юзера,то "игнорируему" юзеру стоит подумать.Хотя бы о самоуважении, а не унижаться и лажаться дальше.

Scarlett
19.11.2010, 01:30
о Турку,который очень нравственнен по мусулмански и отвечает за свои слова
Ксен, мне не нравиться атмосфера на форуме, и я не говорила кто прав кто виноват, думаю и тебе тоже не доставляет удовольствие такое.
А вообще из двух спорящих виноват тот кто умнее....

Г.К.
19.11.2010, 01:34
значит самоуважения нет,впрочем,я лично в этом не сомневалась.

Ziyadli
19.11.2010, 01:39
Ксен, мы ж договорились...

блин, забанить надо тебя.... надолго

mashalli
19.11.2010, 01:40
то есть, если Я Вас правильно понимаю,для того чтобы сносно прожить месяц Вам необходима сумма в 205 манат?

В общую копилку семьи...
То есть если 2 человека работают в семье, и получают по 200-300 манатов каждый, то можно сносно жить...

ksen
19.11.2010, 01:41
значит самоуважения нет,впрочем,я лично в этом не сомневалась.
"Самоуважение и нара",какое чудное название ,докторской дессиртации ,о слиянии благ.металла со шлаками .

Nana
19.11.2010, 01:44
В общую копилку семьи...
То есть если 2 человека работают в семье, и получают по 200-300 манатов каждый, то можно сносно жить...

А почему ставятся какие-то пределы? Ведь человеку свойственен постоянный поиск.
То есть получили по определенной сумме каждый -значит месяц прожит не зря?
Как-то странно для молодого человека рассуждать, когда все требования должны быть завышены..
Это мы, старые, уже можем довольствоваться тем, что имеем.. Да и то не желаем)))

Arian
19.11.2010, 01:47
В общую копилку семьи...

Нельзя.

mashalli
19.11.2010, 01:48
А почему ставятся какие-то пределы? Ведь человеку свойственен постоянный поиск.
То есть получили по определенной сумме каждый -значит месяц прожит не зря?
Как-то странно для молодого человека рассуждать, когда все требования должны быть завышены..
Это мы, старые, уже можем довольствоваться тем, что имеем.. Да и то не желаем)))

Кто пределы-то ставил? я рад бы заработать больше...

Arian
19.11.2010, 01:53
Кто пределы-то ставил? я рад бы заработать больше...

Ну и заработайте. Кто Вам мешает?

ksen
19.11.2010, 01:53
Ксен, мы ж договорились...

блин, забанить надо тебя.... надолго
А что я влазею в чей то базар?

Г.К.
19.11.2010, 01:55
В общую копилку семьи...

еще раз спрашиваю,и не из чистого любопытства,какая сумма ( дополнительно) Вам нужна,лично Вам,для того чтобы прожить месяц?
Озвучьте цифру.

mashalli
19.11.2010, 01:58
Ну и заработайте. Кто Вам мешает?

Коим образом?

еще раз спрашиваю,и не из чистого любопытства,какая сумма ( дополнительно) Вам нужна,лично Вам,для того чтобы прожить месяц?
Озвучьте цифру.

Ну возьмите посчитайте потребительскую корзину на 4 человека плюс коммунальные услуги плюс один кредит плюс интернет-оплата плюс различные мелочи.
И тогда узнаете, а так я посчитать никоим образом не могу, насколько бы я не был экономистом, так как каждый месяц цены растут, и непонятно какими они будут в следующий месяц...
Если посчитаете, то сообщите и мне...

Arian
19.11.2010, 02:05
Коим образом?

Ну, выучите что-нибудь полезное, за что деньги платят...

V Baku
19.11.2010, 02:05
Ужас. Либо я чего-то не догоняю, либо одно из двух.
Машаллы, у вас идеальная среда для мечты о социализме-коммунизме.
Здоровья подрабатывать не ахти, желания туда же.
Что-то из оперы о том, что и рад бы, да...
Вы студент какого интитута? Кто вы по специальности? Чего можите?

mashalli
19.11.2010, 02:10
Ужас. Либо я чего-то не догоняю, либо одно из двух.
Машаллы, у вас идеальная среда для мечты о социализме-коммунизме.
Здоровья подрабатывать не ахти, желания туда же.
Что-то из оперы о том, что и рад бы, да...
Вы студент какого интитута? Кто вы по специальности? Чего можите?

Желание есть... я рад бы заняться активной деятельностью и зарабатыванием денег и т.п. здоровье мое не позволяет мне быстро ходить, таскать что-либо и т.п. то есть физической работой заниматься... на ногах долго находиться тоже нельзя...

БГУ, специальность Мировая экономика...

И потом, я как-то не пойму, тема обо мне? так о себе я как-то может сам позабочусь... буду благодарен конечно же если дадите направления и т.п., может поможете с работой)

Ну тема-то о другом...

Ziyadli
19.11.2010, 02:16
Желание есть... я рад бы заняться активной деятельностью и зарабатыванием денег и т.п. здоровье мое не позволяет мне быстро ходить, таскать что-либо и т.п. то есть физической работой заниматься... на ногах долго находиться тоже нельзя...

Не исе. Багышдаярям сени Нарая ве Ксене

Сегодня я не в духе сынков воспитывать

Надеюсь, с возрастом сам поумнеешь, а не будут тебя набалдашником по лбу уму-разуму учить

А если честно, если здоровье у тебя такое, то занялся б спортом каким-нибудь. Необязательно, борьба или дзю-до. Можно и просто ходьбой. Тебе, блин, сколъко лет.... еще жить и жить... а спорт поможет тебе справиться с заботами дня... и настроение улучшится

V Baku
19.11.2010, 02:18

БГУ, специальность Мировая экономика...

И потом, я как-то не пойму, тема обо мне? так о себе я как-то может сам позабочусь... буду благодарен конечно же если дадите направления и т.п., может поможете с работой)

Ну тема-то о другом...

Эт все ясно.
Че умеешь?

Г.К.
19.11.2010, 02:21
Коим образом?

Ну возьмите посчитайте потребительскую корзину на 4 человека плюс коммунальные услуги плюс один кредит плюс интернет-оплата плюс различные мелочи.
И тогда узнаете, а так я посчитать никоим образом не могу, насколько бы я не был экономистом, так как каждый месяц цены растут, и непонятно какими они будут в следующий месяц...
Если посчитаете, то сообщите и мне...

я не знаю,что входит в "вашу потребительскую корзину",не знаю сколько денег вы платите за коммунальные услуги,не знаю на что у вас "кредит" и услугами какого "провайдера "и каким "пакетом" Вы пользуетесь.Спрашиваю конкретно о сумме,потому что имею мысль предложить Вам дополнительный заработок в размере 200 манат в месяц.

Dismiss
19.11.2010, 02:38
я не знаю,что входит в "вашу потребительскую корзину",не знаю сколько денег вы платите за коммунальные услуги,не знаю на что у вас "кредит" и услугами какого "провайдера "и каким "пакетом" Вы пользуетесь.Спрашиваю конкретно о сумме,потому что имею мысль предложить Вам дополнительный заработок в размере 200 манат в месяц.Нара, молодец, вот это я понимаю - деловой разговор. Спасибо вам.

Arian
19.11.2010, 02:45
Нара, молодец, вот это я понимаю - деловой разговор. Спасибо вам.

Вот так перебивают по дешевке... Машаллы стоит минимум 250 в месяц.

ksen
19.11.2010, 02:47
Не,на самом деле молодец,вот это реальная помощь,не то ,что там всякие,ляля тополя,молодец!

Г.К.
19.11.2010, 03:00

пока что не за что,я не знаю устроит ли его мое предложение работать полдня рекламным агентом,там правда ходить надо много,а он вроде бы на здоровье жалуется.Если будет согласен- помогу без проблемм с трудоустройством.

Arian
19.11.2010, 03:34
пока что не за что,я не знаю учтроит ли его мое предложение работать полдня рекламным агентом,там правда ходить надо много,а он вроде бы на здоровье жалуется.Если будет согласен- помогу без проблемм с трудоустройством.

А у меня предложение такое, что и двигаться не надо...

Г.К.
19.11.2010, 04:02
А у меня предложение такое, что и двигаться не надо...

ну и озвучьте свое предложение,тем более если работа"непыльная",человек же помощи просит.

Arian
19.11.2010, 04:22
ну и озвучьте свое предложение,тем более если работа"непыльная",человек же помощи просит.

Ему озвучить или Вам? Если Вам, то придется подвигаться...

Г.К.
19.11.2010, 05:03
Ему озвучить или Вам? Если Вам, то придется подвигаться...
Да Вы главное озвучьте, а потом на "тендерной" основе...как говориться мы с Машаллы поборемся .

mashalli
19.11.2010, 11:47
я не знаю,что входит в "вашу потребительскую корзину",не знаю сколько денег вы платите за коммунальные услуги,не знаю на что у вас "кредит" и услугами какого "провайдера "и каким "пакетом" Вы пользуетесь.Спрашиваю конкретно о сумме,потому что имею мысль предложить Вам дополнительный заработок в размере 200 манат в месяц.

Обыкновенная потребительская корзина (сумма 70-80 манатов в месяц на человека) плюс кредит на уровне 50 манатов, интернет 20 манатов и еще кое-какие постоянные расходы на уровне 50-70 манатов; общий приблизительно 420 манатов...
Буду рад...

Эт все ясно.
Че умеешь?

Что нужно?

А если честно, если здоровье у тебя такое, то занялся б спортом каким-нибудь. Необязательно, борьба или дзю-до. Можно и просто ходьбой. Тебе, блин, сколъко лет.... еще жить и жить... а спорт поможет тебе справиться с заботами дня... и настроение улучшится

Спортом заниматься мне как раз-таки противопоказано... я бы занялся с детства спортом, но не отдали по причине здоровья...

Travis Bickle
19.11.2010, 11:56
Две недели назад телефон посеял)) А там мое все, все контакты...Часа два назад звонок на новый номер: гагаш, брат, машини мойкая апармишам - тарап! телефон чихты сидений алтында. Брат узурлу хесаб еле, хардасан гетирим? Подъехал, отдал и денег не взял, сколько я ни старался, выбрасывал))) Егибдир! Пойдем на днях посидим с ним где нибудь)) На таких таксистах мир держится.
Народ у нас бомбавой)) планавой) хороший)

Dismiss
19.11.2010, 12:03
Буду рад...А спасибо сказать? :acute:
Вне зависимости от того, устроит тебя работа или нет, поблагодарить нужно за само желание помочь. Это дорогого стоит.

Dismiss
19.11.2010, 12:05
Две недели назад телефон посеял)) А там мое все, все контакты...Часа два назад звонок на новый номер: гагаш, брат, машини мойкая апармишам - тарап! телефон чихты сидений алтында.Очень люблю такие истории, душа радуется!
Это чудо, что он смог найти ваш новый номер телефона!

Turku Kettola
19.11.2010, 12:08
Тест на азерлийство / ба - АА - кинство (не путать просто с бакинцами).

Шаг 1

Заходите сюда -

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10272

Шаг 2

Начинаете читать 74 страницы (1850 постов) вышеуказанной темы (Шаг 1)

Шаг 3

Начинаете вслушиваться в собственное под-над-пред сознание.
Если чувствуете стойкую неприязнь к текстам автора (Фарид Алекперли) и его команды - знайте - Вы азерлиец ! (ба-АА-кинец, каспий, хетт, мидянин и атропатенец).

И пару выдержек в качестве гарнира -

С древних времен и до 1940 г наш народ называл себя "türk". Где-то семьдесят лет назад, с подачи Сталина, мы стали азербайджанцами. Этим самым мы, в известной степени, отдалились и от своей и религии, и от своей культуры, и от своей этнической "самости". История т.н. "азербайджанского народа" насчитывает семьдесят лет существования, причем существования в СССР. Некоторые говорят: "Какая разница? "Азербайджанец" - это калька с "Azəri türkü"'. O olmasın, bu olsun". Но это не так. Представьте себе, что турки в годы Ататюрка провозгласили бы себя не турками, а "анатолийцами". Тогда сейчас в таком же положении, как мы, искали бы свои корни и страдали бы комплексами, почему ни в одном источнике ранее 1920-х гг не упоминается т.н. "анатолийский народ", в то время как упоминаются турки, армяне, греки, курды и др.

Проведем такой мысленный эксперимент. Произнесен, столь частно озвучиваемую некоторыми азербайджанцами фразу: "Biz, Azərbaycanlılar heçnəyik, tariximiz yoxdu, özümüz də bilmirik kimik, dinsiz-imansızıq, əlimizdən də bir iş gəlmir". Что-ж, глубоко вздохнув, можно согласиться с некоторым из сказанного. А теперь, представьте, что наш народ не переименовали в 1940-х, он по-прежнему называется "türk", как и сотни лет назад. Представили? Теперь попробуйте произнести ту же фразу, заменив слово "Azərbaycanlı" на слово "türk". Получится: "Biz, türklər heçnəyik, tariximiz yoxdu, özümüz də bilmirik kimik, dinsiz-imansızıq, əlimizdən də bir iş gəlmir". Вот это уже звучит не только нелепо, но и вызывает внутренний протест. Потому, что все знают, что "türk" - это, мягко выражаясь, не heçnə, а великий этнос. Нас потому-то и переименовали в "азербайджанцев", чтобы превратить из большой нации с имперским прошлым в heçnə, в "гомункулюса", в маленький , и, к тому же, виртуальный, никогда реально не существовавший этнос. Этим самым была заложена мина замедленного действия. Так, что, как говорил Бильге каган: «Еy türk, özünə qayıt!”. Фарид Алекперли. Доктор исторических наук.

Рожденный ползать - летать не может. Он может только ныть, заниматься мышиной возней и проклинать собственную судьбу и свою флору/фауну.

Arian
19.11.2010, 12:33
Обыкновенная потребительская корзина (сумма 70-80 манатов в месяц на человека) плюс кредит на уровне 50 манатов, интернет 20 манатов и еще кое-какие постоянные расходы на уровне 50-70 манатов; общий приблизительно 420 манатов...

Да ты буржуй... Хорошо хоть, не пьешь и не куришь. Хотя, возможно, пьешь и куришь. Иначе куда деваются еще 200 манатов?

mashalli
19.11.2010, 12:44
А спасибо сказать? :acute:
Вне зависимости от того, устроит тебя работа или нет, поблагодарить нужно за само желание помочь. Это дорогого стоит.

Спасибо...

Да ты буржуй... Хорошо хоть, не пьешь и не куришь. Хотя, возможно, пьешь и куришь. Иначе куда деваются еще 200 манатов?

Какие еще 200 манатов?

П.С. 50-70 манатов в них входят и коммунальные расходы (30 манатов в месяц)...

mashalli
19.11.2010, 12:47
Мда... вообще-то есть только одно понятия - бакинцы, и больше нет понятий, остальные уже плод фантазии различных "историков", "востоковедов" и "интеллектуалов"...
Понятное дело, бакинцы всегда выделялись, и будут выделяться... вероятно из-за этого не любят их остальные, особенно те, которые к ним не относятся...

Arian
19.11.2010, 12:56
Спасибо...

Какие еще 200 манатов?

П.С. 50-70 манатов в них входят и коммунальные расходы (30 манатов в месяц)...

Ну, у тебя по отдельности получается 190-220 манатов, а когда ты итог подводишь - 420. Подозреваю, что разница тратится на что-то порочное, о чем ты упоминать даже не хочешь...

mashalli
19.11.2010, 12:58
Ну, у тебя по отдельности получается 190-220 манатов, а когда ты итог подводишь - 420. Подозреваю, что разница тратится на что-то порочное, о чем ты упоминать даже не хочешь...

283 плюс 105 получается 388... иногда бывает до 70 манатов еще плюс, это уже делает 458... но никак не 200...

давайте вернемся к теме...

Зерцало
19.11.2010, 13:01
А действительно, зачем переходить на личности? Неужели невозможно нормлаьно, спокойно обсудить тему, кста, злободневную ... имхо ...

вот тут пошел разговор уже дробный, то бишь кто-то себя уже отсек от азербайджанцев и отнес к бакинцам, наверно считая, крутым отмежевание от азербайджанцев ...

и кстати, вот это тоже очень большая проблема ... огромная ... наш народ по каким то причинам любит сам себя делить на происхождения по месту рождения ... наверно проблема в том, что никак из крови не вытеснится история с ханствами и претеснениями одних другими ...

Arian
19.11.2010, 13:02
Мда... вообще-то есть только одно понятия - бакинцы, и больше нет понятий, остальные уже плод фантазии различных "историков", "востоковедов" и "интеллектуалов"...
Понятное дело, бакинцы всегда выделялись, и будут выделяться... вероятно из-за этого не любят их остальные, особенно те, которые к ним не относятся...

Ты прав. Эти провинциалы уже задолбали. Все крутятся, крутятся под ногами... Не знаю, о чем они думают... (с)

Oğuz
19.11.2010, 13:06

Ксен и В Баку!

Друзья, вышло недоразумение, видимо вы упустили момент, когда АТС после долгих обсуждений определил значения слов «бакинец» и «бааакинец» - в нашем словаре они сильно отличаются по смыслу.

Автором точного определения является господин Зиядлы.

Может, вы оба бакинцы (к слову), но никак не бааакинцы, даже в следующей жизни им не будете, и не дай бог…

А вот Машаллы типичный, но очень низкопробный бааакинец и он не имеет никаких шансов преобразоваться в (хотя бы) обычного бакинца: его таким слепили, воспитали. Да, он пока маленький еще баакинец, я сказал бы, маленький бааакинский г…г. Беда не в этом, а в том, что он вырастив станет большим бааакинским г…г-ом.

== +

Машаллы, г о ч а г, теессуфленме. Сэн гунахкар дейилсен, инсанлар дуняя ветенлерини, валидейнлерини, миллийетлерини, джинслерини, натураларыны.., ве геледжеклерини сечмек хугугундан мехрум гелирлер.

Мараглыдыр, сиз материалистлерин тээбирийдже десяк, тесадуфлер зенджири нетиджесинде йохдан вар олан материадан ейни принсипле зюхур етмиш джанлыларын, о джюмледен инсанларын талейи иле баглы ганунамювафиглик де тесадуфлерин бехресидир, яки, хеч олмаса, бурада бир Хикмет вар?

Посказка: (оржинал чыхсын дея, джаваб вере билерсен ки, бес, мехзззи бурада бир Хикмет вар – Хаджизаде Хикмет!)

Arian
19.11.2010, 13:11
283 плюс 105 получается 388... иногда бывает до 70 манатов еще плюс, это уже делает 458... но никак не 200...

463, вообще-то...

Слушай, да ты, оказывается, арифметику даже на уровне третьего класса не знаешь, а я тебе работу предложить хотел... Вот то, что ты писал;

"Обыкновенная потребительская корзина (сумма 70-80 манатов в месяц на человека) плюс кредит на уровне 50 манатов, интернет 20 манатов и еще кое-какие постоянные расходы на уровне 50-70 манатов; общий приблизительно 420 манатов..."

Ziyadli
19.11.2010, 13:18

Ах ты, цыганенок паршивый.

Arian
19.11.2010, 13:41
Ах ты, цыганенок паршивый.

А ты что против цыган так настроился? Цыгане изобрели кибитку, подкову и научили тюрков кочевать. Потом они изобрели гитару. И еще - они родоначальники всего европейского дворянства. И теперь даже у них много баронов...

Ziyadli
19.11.2010, 13:48
А ты что против цыган так настроился? Цыгане изобрели кибитку, подкову и научили тюрков кочевать. Потом они изобрели гитару. И еще - они родоначальники всего европейского дворянства. И теперь даже у них много баронов...

Скорее лезгин научили кочевать... и видимо хреново, так как вы не кочуете.

А против цыган я не настроился. Наоборот люблю цыганскую музыку и цыганский соус под дичь. Но нам к сожелению, попался паршивый экземпляр... цыган, который называет себя татом и ведет свои корни к римянам

Arian
19.11.2010, 14:07
Скорее лезгин научили кочевать... и видимо хреново, так как вы не кочуете.

Да, это правда. В цыганском лицее только тюрки были отличниками, а лезгинов из него отчисляли.

Ziyadli
19.11.2010, 14:09
Да, это правда. В цыганском лицее только тюрки были отличниками, а лезгинов из него отчисляли.

Ошибаешся, дорогой, мы в такие лицеи не ходоки. ))) Вы там были одни, скорее

Arian
19.11.2010, 14:50
Ошибаешся, дорогой, мы в такие лицеи не ходоки. ))) Вы там были одни, скорее

Да, не ходоки. Ездоки.

Г.К.
19.11.2010, 15:32
Буду рад...

Что нужно?

Спортом заниматься мне как раз-таки противопоказано... я бы занялся с детства спортом, но не отдали по причине здоровья...
в понедельник до 15.00 я вам дам координаты,куда пойти и к кому подойти,устроит -работайте на здоровье.Желаю успеха!:good:

ksen
19.11.2010, 17:39
Меня хотят департировать из страны,я думаю поехать в Египет,работать,но если не получится,кто может мне помочь с трудоустройством в Баку,я серьёзно.

mashalli
19.11.2010, 21:54
Ксен и В Баку!

Друзья, вышло недоразумение, видимо вы упустили момент, когда АТС после долгих обсуждений определил значения слов «бакинец» и «бааакинец» - в нашем словаре они сильно отличаются по смыслу.

Автором точного определения является господин Зиядлы.

Может, вы оба бакинцы (к слову), но никак не бааакинцы, даже в следующей жизни им не будете, и не дай бог…

А вот Машаллы типичный, но очень низкопробный бааакинец и он не имеет никаких шансов преобразоваться в (хотя бы) обычного бакинца: его таким слепили, воспитали. Да, он пока маленький еще баакинец, я сказал бы, маленький бааакинский г…г. Беда не в этом, а в том, что он вырастив станет большим бааакинским г…г-ом.

== +

Машаллы, г о ч а г, теессуфленме. Сэн гунахкар дейилсен, инсанлар дуняя ветенлерини, валидейнлерини, миллийетлерини, джинслерини, натураларыны.., ве геледжеклерини сечмек хугугундан мехрум гелирлер.

Мараглыдыр, сиз материалистлерин тээбирийдже десяк, тесадуфлер зенджири нетиджесинде йохдан вар олан материадан ейни принсипле зюхур етмиш джанлыларын, о джюмледен инсанларын талейи иле баглы ганунамювафиглик де тесадуфлерин бехресидир, яки, хеч олмаса, бурада бир Хикмет вар?

Посказка: (оржинал чыхсын дея, джаваб вере билерсен ки, бес, мехзззи бурада бир Хикмет вар – Хаджизаде Хикмет!)

Да не упускал я ничего, я сотни раз спрашивал и ни разу ответа дано не было, все крутили, да крутили, но не ответили...

а ну теперь ясно, точность в данном понимании понятие относительное...
нет понятия бааакинцы, и не было его, и вероятно кто-то от безграмотности его написал, ведь невозможно написать слово в русском языке, где подряд 2-3 а идут...

Ооо, как я люблю такие комменты, вот оскорбление на оскорблении... не волнуйтесь я не обижаюсь на вас... благо мудрые люди еще говорили, не обижаются на таких...

Мда... не завидую я вам... вот как у вас (у Зиядлы ясно, комплекс эдакий, неприязнь к бакинцам), а у вас-то откуда? завидуете вы им, что ли? обычно от зависти...
мне очень интересно, как вы можете давать понятия таким словам как бакинец и т.п., при том, что даже не знаете что это такое....

463, вообще-то...

Слушай, да ты, оказывается, арифметику даже на уровне третьего класса не знаешь, а я тебе работу предложить хотел... Вот то, что ты писал;

"Обыкновенная потребительская корзина (сумма 70-80 манатов в месяц на человека) плюс кредит на уровне 50 манатов, интернет 20 манатов и еще кое-какие постоянные расходы на уровне 50-70 манатов; общий приблизительно 420 манатов..."

283+105+70= 463????? вот вы даете 283+105+70= 458... на калькуляторе проверьте, я рассчитал по средним показателям... и получился такой ответ... благо экономику и каким образом проводить расчеты я знаю...

Travis Bickle
19.11.2010, 22:08
Очень люблю такие истории, душа радуется!
Это чудо, что он смог найти ваш новый номер телефона!

Я смс-ки посылал... ну подумал может кто то найдет. У меня батарейка подсела, он видимо, нашел, подзарядил и прочитав смс-ку позвонил))

Чудо, это его простота. Он тот самый бакинский таксист, который даже летом носит рубашку с длинными рукавами, на все проблемы себе говорит: бир шей фикирлешерик и живет по своим особым правилам, которые не может нарушить))) Короче персонаж из фильмов Оджагова.

atcaz
22.11.2010, 19:32
Сообщения не по теме в оффтопе (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=368898#post368898).

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ
23.11.2010, 20:48
Зиядлы, красавЧик! Полностью разделаю твое мнение!

Позже, выражу по теме свои мысли.

mashalli
12.08.2011, 21:53
в понедельник до 15.00 я вам дам координаты,куда пойти и к кому подойти,устроит -работайте на здоровье.Желаю успеха!:good:

Эх... вспомнил старые сообщения, и случайно нашел эту тему)) так и не пришло ничего...

Г.К.
12.08.2011, 22:30
Эх... вспомнил старые сообщения, и случайно нашел эту тему)) так и не пришло ничего...

Я обычно выполняю свои обещания, даже случайно данные.
Извините, видимо совсем "вылетело из головы", память у меня- девичья...
Написали бы мне лс, напомнили бы))).