PDA

Просмотр полной версии : Если завтра война, то какие страны будут за нас?

Страницы : 1 [2]

Arian
09.02.2011, 15:10
Мдее,почти слово в слово,Натика слова,года этак 2 назад.

У Натика было как-то основательнее...

ksen
09.02.2011, 15:11
Мдее,почти слово в слово,Натика слова,года этак 2 назад.
Нет,чтобы честно сказать,что да,мол,ждал я ,когда режим,начнёт реальные подвижки.
Всё исчерпал Ильхам лимит доверия по главному вопросу,пора бы и сваливать.
Сам не свалит,затунисить его к едрене фене.
А это уже слова ,лет этак 30 с гаком сказаные мною,теперья говорю,что нууу не тунисцы(даже) мы,и точка,так нет,опять начинается -Мы!20 января!Дело не в крови! итдитп...
А в чём ёпересте?
Унижены во всём в чём только можно,стыд?
Да куда ещё стыднее,ёкелемене,киргизы в пример,да на то они и киргизы-свободный дух -кочевника.
Время с Карабахом уже явно работает против нас,армяне это поняли ,поняли главное,что ни хрена не работают эти сегодняшние международные резолюции,с постановлениями.
Работеет время и пространство,и оба они работают на них.

ksen
09.02.2011, 15:12
У Натика было как-то основательнее...
А главное убеждённее

Arian
09.02.2011, 15:23
Да куда ещё стыднее,ёкелемене,киргизы в пример,да на то они и киргизы-свободный дух -кочевника.

Что, пора уже собирателей резать?

Ашина
09.02.2011, 15:50
Нет,чтобы честно сказать,что да,мол,ждал я ,когда режим,начнёт реальные подвижки.
Всё исчерпал Ильхам лимит доверия по главному вопросу,пора бы и сваливать.
Сам не свалит,затунисить его к едрене фене.
А это уже слова ,лет этак 30 с гаком сказаные мною,теперья говорю,что нууу не тунисцы(даже) мы,и точка,так нет,опять начинается -Мы!20 января!Дело не в крови! итдитп...
А в чём ёпересте?
Унижены во всём в чём только можно,стыд?
Время с Карабахом уже явно работает против нас,армяне это поняли ,поняли главное,что ни хрена не работают эти сегодняшние международные резолюции,с постановлениями.
Работеет время и пространство,и оба они работают на них.

Тогда ещё не изжил себя, а теперь - изжил. Ну, если не предпримет каких-то нестандартных действий.

Тут... народ в общем волновался очень, кто же следующий после Туниса и Египта. Вполне вероятно, что это не Иордания, и не Йемен, а Иран.

Arian
09.02.2011, 16:00

Какие резолюции?

ksen
09.02.2011, 16:01
Какие резолюции?
Не знаю.:crazy:

Arian
09.02.2011, 16:03
Не знаю.:crazy:

Тогда не вводи народ в заблуждение. Это - смертный грех.

ksen
09.02.2011, 16:03
Тут... народ в общем волновался очень, кто же следующий после Туниса и Египта. Вполне вероятно, что это не Иордания, и не Йемен, а Иран.
Хватит Ашина,хватит уже..

ksen
09.02.2011, 16:04
Тогда не вводи народ в заблуждение. Это - смертный грех.
Каюсь,вот те крест

Ашина
09.02.2011, 16:07
Хватит Ашина,хватит уже..

Что хватит? Если ты считаешь, что киргизы чем-то ниже или проще тебя - то так стыдно, чтобы подняться - не будет никогда.

Это так - к слову... Входит в перечень того, когда и почему бывает стыдно.

Arian
09.02.2011, 16:11
Ашинительно...

ksen
09.02.2011, 16:20
Что хватит? Если ты считаешь, что киргизы чем-то ниже или проще тебя - то так стыдно, чтобы подняться - не будет никогда.

Это так - к слову... Входит в перечень того, когда и почему бывает стыдно.
Перечень стыдов народ Азербайджана,прилежно заполнил,на весь отведённый для этого списка лист,мало того,мы уже открыли новую страницу,что пока не удалось ни одному из феллахский народов Востока.

Turku Kettola
09.02.2011, 16:20
Уважаемый Турку,знаете меня всегда удивляло именно Ваше, горячее желание начала новой войны.
Вы как будто более,чем рассудительный человек и вдруг такое вот-"пугает нас войной".
А почему собственно, действительно,не прикинуть её ход,её последствия.
Мы то не имеем право на поражение,и спрос с нас намного больше ,чем с армян.
Вы уверены ,что Азербайджан-морально и "физически" готов к такой(совсем другой) войне?

У меня нет никакого горячего желания войны как таковой, как "вещь в себе". В то же время я понимаю (как "рассудительный человек") что без того или иного силового воздействия обойтись вряд ли удастся. И общество должно быть к этому готово. К тому что за освобождение земли и реабилитации собственного имени как народа в глазах потомков и истории придется заплатить любую цену. И.Алиев это не раз озвучивал. Надо усиливать эти его заявления общественным "дыханием" ему в затылок. В физически-материальной готовности нашей армии я уверен. Моральных пацанов и офицеров тоже пока достаточно. С опытными и боевыми офицерами правда тенденция не очень. Стареют-с и выходят в отставку. Власть достаточно крепка и способна контролировать стабильную ситуацию. Президент молод, адекватен и независим ни от каких "сволочных центров". Так что как подвернется благоприятный случай (а при достаточно политическо-дипломатическом умении его можно сконструировать) вперед и с песней.

ksen
09.02.2011, 16:23
У меня нет никакого горячего желания войны как таковой, как "вещь в себе". В то же время я понимаю (как "рассудительный человек") что без того или иного силового воздействия обойтись вряд ли удастся. И общество должно быть к этому готово. К тому что за освобождение земли и реабилитации собственного имени как народа в глазах потомков и истории придется заплатить любую цену. И.Алиев это не раз озвучивал. Надо усиливать эти его заявления общественным "дыханием" ему в затылок. В физически-материальной готовности нашей армии я уверен. Моральных пацанов и офицеров тоже пока достаточно. С опытными и боевыми офицерами правда тенденция не очень. Стареют-с и выходят в отставку. Власть достаточно крепка и способна контролировать стабильную ситуацию. Президент молод, адекватен и независим ни от каких "сволочных центров". Так что как подвернется благоприятный случай (а при достаточно политическо-дипломатическом умении его можно сконструировать) вперед и с песней.
Прям как дедушка с кепкой на броне.
Урраааа!!
За Родину!!!

Turku Kettola
09.02.2011, 16:28
ksen

Откуда этот Ваш цинизм ?

От пустоты душевной ?

От того, что пепел Клаасса давно уже не стучит в Вашем сердце ?

Arian
09.02.2011, 16:28
Перечень стыдов народ Азербайджана,прилежно заполнил,на весь отведённый для этого списка лист,мало того,мы уже открыли новую страницу,что пока не удалось ни одному из феллахский народов Востока.

А тебе самому-то стыдно?

Ашина
09.02.2011, 16:29

Это тебе так кажется. Может быть, в народе другая шкала ценностей. И другие поводы для стыда.

В Тунисе этот малый себя сжег не только из-за всего, о чём говорят. Когда он пошел жаловаться, что у него менты отобрали тележку для торговли овощами, ему там в департаменте дали в морду. Вернее - ему дала пощечину сотрудница этой гос.конторы. Женщина.

ksen
09.02.2011, 16:34
ksen

Откуда этот Ваш цинизм ?

От пустоты душевной ?

От того, что пепел Клаасса давно уже не стучит в Вашем сердце ?
От пустоты душевной.

А вот у вас эти лозунги,от веры сердешной?

ksen
09.02.2011, 16:34
А тебе самому-то стыдно?
Нет, я скот.

ksen
09.02.2011, 16:37
Это тебе так кажется. Может быть, в народе другая шкала ценностей. И другие поводы для стыда.

В Тунисе этот малый себя сжег не только из-за всего, о чём говорят. Когда он пошел жаловаться, что у него менты отобрали тележку для торговли овощами, ему там в департаменте дали в морду. Вернее - ему дала пощечину сотрудница этой гос.конторы. Женщина.
Ой ржунемогу.
Да я тебе таких пощёчин,стомиллионов штук на гора выставлю,когда люди в Азербайджане от безысходности,вешались,топились и сжигались в том числе,о чём ты???

Turku Kettola
09.02.2011, 16:43
От пустоты душевной.

А вот у вас эти лозунги,от веры сердешной?

Да, от веры в таких вот реальных пацанов -

http://azblok.net/uploads/posts/2010-08/1281964168_mubariz_ibragimov_030810_7.jpg

Ашина
09.02.2011, 16:44
Ой ржунемогу.
Да я тебе таких пощёчин,стомиллионов штук на гора выставлю,когда люди в Азербайджане от безысходности,вешались,топились и сжигались в том числе,о чём ты???

Это - бытовуха. Чтобы оно стало знаменем, нужно, чтобы мейханщики об этом случае запели и т.д.

Одним словом, чтобы стало стыдно, нужно очередному возводимому памятнику упасть на головы строителей... Я так думаю.... Иначе - никак стыдно не будет.

ksen
09.02.2011, 16:55
Это - бытовуха. Чтобы оно стало знаменем, нужно, чтобы мейханщики об этом случае запели и т.д.

Одним словом, чтобы стало стыдно, нужно очередному возводимому памятнику упасть на головы строителей... Я так думаю.... Иначе - никак стыдно не будет.
Нет ,не от бытовухи,а от чинуш,поинтересуйся,событиями сноса домов в р-не Басина,это в частности и более менее освещённые события.
Что до мейханщиков,то ты видимо просто не в курсе,они пели и поют,а остальным по барабану,совсем не стыдно.
Да вот тебе хотябы целая тема:
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11692

Ашина
09.02.2011, 17:02
Нет ,не от бытовухи,а от чинуш,поинтересуйся,событиями сноса домов в р-не Басина,это в частности и более менее освещённые события.
Что до мейханщиков,то ты видимо просто не в курсе,они пели и поют,а остальным по барабану,совсем не стыдно.
Да вот тебе хотябы целая тема:
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11692

Тему смотрел - действительно смотрел. Но есть ещё оттенок жалобы на судьбу, обиды и униженности. Нет гнева. Нет того стыда...

Arian
09.02.2011, 17:06
Нет, я скот.

Этим ты здесь не сильно выделяешься. Но зато ты честный, а это - редкость.

ksen
09.02.2011, 17:07
Тему смотрел - действительно смотрел. Но есть ещё оттенок жалобы на судьбу, обиды и униженности. Нет гнева. Нет того стыда...
Так я же тебе об этом и го-во-рю!

Arian
09.02.2011, 19:04
Здесь присутствует жалость к самим себе. Но, до тех пор, пока люди жалеют себя, ничего у них не получится.

А особенно клево, когда люди не щадят живота своего (или готовы его не щадить), проживая в странах, плотно прикрытых ядерным щитом. В Москве, в Мюнхене... Но при этом оставаясь, естественно, патриотами Азербайджана и призывая нас, позорников, смыть их позор нашей кровью...

ksen
09.02.2011, 19:46
А особенно клево, когда люди не щадят живота своего (или готовы его не щадить), проживая в странах, плотно прикрытых ядерным щитом. В Москве, в Мюнхене... Но при этом оставаясь, естественно, патриотами Азербайджана и призывая нас, позорников, смыть их позор нашей кровью...
Слушай,я тоже поражаюсь этому,просто чистое скотство и не прикрытая трусость.
Терпеть не могу эти кулачонки из-за спины.
Хотя ,кто знает,может из них москвичей в частноти, родятся Хомейни и они вернутся даря свою мудрость народу.
И поведут,поведуут,эхх понесётся карусель родимая,оооййххх!

Arian
09.02.2011, 20:00
Слушай,я тоже поражаюсь этому,просто чистое скотство и не прикрытая трусость.
Терпеть не могу эти кулачонки из-за спины.
Хотя ,кто знает,может из них москвичей в частноти, родятся Хомейни и они вернутся даря свою мудрость народу.
И поведут,поведуут,эхх понесётся карусель родимая,оооййххх!

Из москвичей Хомейни? Скорее на елке хурма вырастет...

ksen
09.02.2011, 20:12
Из москвичей Хомейни? Скорее на елке хурма вырастет...
А из мюнхенцев,нуу гебельс к примеру,а?Как думаешь?

Arian
09.02.2011, 20:24
А из мюнхенцев,нуу гебельс к примеру,а?Как думаешь?

В тебя я верю, естественно. Но ты только немцев заморочить сможешь, уважаемый Йозеф... А представь себе Ашину, который на площадь Азадлыг заявился из Москвы со своими пророчествами... Каждый неленивый расстегнегнет там гульфик и... Причем Ашина никогда потом не поверит в то, что их было всего 10 000. Он будет до конца жизни твердить, что их было 200 000... Ну, если, конечно, не утонет в процессе...

ksen
09.02.2011, 23:39
Ашина ,есть новости.
Значит так,Icra Hakimiyyeti одного из райов Баку,подвергся нападению разярённой толпы.
У них снесли магазинчики,которые питали их семьи.
Вот,видишь всё как у всех,но почему то народ или не знает или народу по барабану,чужое горе,лишь бы меня сегодня пронесло..

prostak
09.02.2011, 23:46
Может быть, хотя у меня такое впечатление, что Натик говорил о том, что надо поступить "умнее", чем эта тупая власть.

==============

Впрочем, в данном случае дело не в этом, а в том, что (как я понял) г-н Простак выражает сожаление, что войны не будет, поэтому я посказываю, как сделать войну актуальной: если он хочет войны, то нужно сместить режим и установить подлинную демократию. Тогда война будет обязательно.

С чем ассоциируется война реваншистского толка?

Минимум - возврат всего потерянного, максимум - возврат всего потерянного плюс захват чего-то нового.

Увы... в нашем случае ни то, ни другое невозможно.

Но можно политическими усилиями добиться прогресса в конфликте и воссоздать подобие статус-кво 1988 года. С обязательным принятием неизбежного факта, что армяне будут проживать в Азербайджане.

Это будет возможно только при новой власти, которая не замешана на политическом алвере, продолжающемся больше 17 лет.

У той, новой власти будет более важная задача, чем просто достичь взаимоприемлемого урегулирования конфликта - начнут ли опять наши люди проживать на наших западных территориях?

От той, новой власти потребуется искусная политика реального балансирования на грани возбуждения мировых силовых центров.

Нынешняя власть этого не умеет. Она только совершенствуется в искустве подкупать ради себя за счет того, что ей не принадлежит.

Ашина
10.02.2011, 02:54
С чем ассоциируется война реваншистского толка?

Минимум - возврат всего потерянного, максимум - возврат всего потерянного плюс захват чего-то нового.

Увы... в нашем случае ни то, ни другое невозможно.

Выражение "реваншистского толка" здесь непрменимо, поскольку реванш возможен только при проигранной войне и после фиксации проигрыша войны подписанием мирного договора. Поскольку война продолжается, то речь идет не о реванше, а лишь о возобновлении временно прерванных военных действий.

Целью войны является не столько возврат-невозварат каких-то территорий, а устранение Армении как фактора южнокавказской политики. Конфликт уже перерос рамки просто территориального.

Но можно политическими усилиями добиться прогресса в конфликте и воссоздать подобие статус-кво 1988 года. С обязательным принятием неизбежного факта, что армяне будут проживать в Азербайджане.

Это будет возможно только при новой власти, которая не замешана на политическом алвере, продолжающемся больше 17 лет.

У той, новой власти будет более важная задача, чем просто достичь взаимоприемлемого урегулирования конфликта - начнут ли опять наши люди проживать на наших западных территориях?

От той, новой власти потребуется искусная политика реального балансирования на грани возбуждения мировых силовых центров.

Нынешняя власть этого не умеет. Она только совершенствуется в искустве подкупать ради себя за счет того, что ей не принадлежит

Здесь вы совершенно не понимаете, что у власти совсем иные цели, чем те, которые вы ей приписываете. Они довольно комфортно чувствуют себя в состоянии конфликта. В этом конфликте (по своим понятиям) по своей шкале крутости они выглядят намного лучше ереванской власти, которая врёт своим одно, мировым центрам врёт другое, а сама по себе думает третье.

У нашей власти таких страданий нет: она сама себе хозяин.

Конфликт является не только важным ресурсом для укрепления власти, но это и повод продолжать гонку вооружений и создавать собственный ВПК, что по их "понятиям" - тоже важный атрибут крутости.

Власть откажется от такого важного для себя ресурса как Карабахский конфликт только в обмен на безусловное унижение своего соперника - такой же клептократической клики в Ереване, но сервильной и вынужденной ходить по миру с протянутой рукой.