PDA

Просмотр полной версии : Флэшмобы в Баку и не только

Fireland
24.10.2010, 21:47
Мне нравится, что молодежь у нас уже другая. Активная и без комплексов. :) Молодцы!!! :ae:

http://www.youtube.com/watch?v=KXsmSemCCL4&feature=player_embedded

Fireland
24.10.2010, 21:56
http://www.youtube.com/watch?v=-IcbVysN64c&feature=related

Fireland
24.10.2010, 22:01
http://www.youtube.com/watch?v=ZbLtgf20tAg

Nana
24.10.2010, 22:13
Молодцы! Мы тоже в этом году пару флэшмобов устраивали.
На самом деле переживаешь драйв...
И ощущаешь себя художниками, разрисовывающими унылый день.

Dismiss
24.10.2010, 23:54
Canim, спасибо, получила огромное удовольствие! Ребята просто замечательные! Приятно на них смотреть!
Жаль, я не знала, что вчера был флэшмоб, обязательно бы пошла смотреть!

Mete
25.10.2010, 00:53
Последний клип под не умираюшую музыку Карлоса Гардела "Пор уна Кабеза".

Mete
25.10.2010, 00:58
Сейчас, конечно пошли совсем другие флешмобы,не то,что в мое время в 80-е.Помнится мы с друзьями в Ясамале вдруг нападали на чужой мехелле,вот ето был флешмоб!!!!:buba:

Scarlett
25.10.2010, 02:30
mənə də ləzzət elədi. əvvəlcədən bilmək olur nəvaxt və harada olacaq?

Renata
25.10.2010, 05:32
Цаним, спасибо, получила огромное удовольствие! Ребята просто замечательные! Приятно на них смотреть!
Жаль, я не знала, что вчера был флэшмоб, обязательно бы пошла смотреть!

а может быть и сами станцевали бы)

Renata
25.10.2010, 05:34
Мне нравится, что молодежь у нас уже другая. Активная и без комплексов. :) Молодцы!!! :ae:
и мне нравится!)

MERI***
25.10.2010, 09:34
Потрясающе!Стольким людям подняли настроение.
В этих представлениях нравиться 2 момента. Это когда ребятки растворяются в толпе после представления и люди, которые стоят и не вдупляют))))

Nana
25.10.2010, 19:10
Потрясающе!Стольким людям подняли настроение.
В этих представлениях нравиться 2 момента. Это когда ребятки растворяются в толпе после представления и люди, которые стоят и не вдупляют))))

В этом и весь эффект неожиданности)

Dismiss
01.11.2010, 23:19
Сегодняшний флэшмоб в Парк Бульвар в честь Хеллоуина:

http://www.youtube.com/watch?v=nqnqlPoYcGE&feature=player_embedded

Placebo
01.11.2010, 23:30
все это изжило себя. неинтересно. не профессионально. не качественно. показуха. попса и безвкусица.

Borat
01.11.2010, 23:33
Сегодняшний флэшмоб в Парк Бульвар в честь Хеллоуина
Надо будет обязательно присоединиться к ним на следующий флэшмоб в честь святого Патрика...

Dismiss
01.11.2010, 23:58
все это изжило себя. неинтересно. не профессионально. не качественно. показуха. попса и безвкусица.А мне нравится, что молодежь оттягивается таким образом. Молодые, красивые ребята - почему бы себя не показать? Они же не на сцене Большого театра выступают, чтобы показывать высокий академический уровень. Просто развлекаются. И очень здорово развлекаются. Молодцы ребята.

spectator
02.11.2010, 00:06
И очень здорово развлекаются. Молодцы ребята.все равно попса :)

Dismiss
02.11.2010, 00:17
все равно попса Пусть будет попса. Это ничего не меняет. :)

Nana
02.11.2010, 00:21
все равно попса :)

Кто знает, кто знает...
Когда-то такая толпа помогла оппозиции свергнуть правительство.
Филиппины. 2001 год. Джозеф Эстрада.

Arian
02.11.2010, 01:07

Во-первых, это не флэшмоб. Во-вторых, бесталанно и безвкусно.

Arian
02.11.2010, 01:16
Кто знает, кто знает...
Когда-то такая толпа помогла оппозиции свергнуть правительство.
Филиппины. 2001 год. Джозеф Эстрада.

И еще Керенского в 17-м году...

Scarlett
02.11.2010, 01:44

наша молодежь научилась расслабляться и в радость для себя, и развлекая окружающих. Они заранее готовились, наряды и грим соответствует, так что все отлично... для данного мероприятия.

Dismiss
02.11.2010, 01:58
Во-первых, это не флэшмоб.
А что это?Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут они выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.
Во-вторых, бесталанно и безвкусно.Талантливо и со вкусом.

Arian
02.11.2010, 02:31
А что это?
Талантливо и со вкусом.

Вы правильно привели значение слова флэшмоб, но в очень сокращенном варианте. Оттолкнемся от приведенного Вами определения. Где здесь был абсурд, который является ключевым моментом в флэшмобе? Раскраситься под мертвецов, праздную Хэллоуин, не более абсурдно, чем яйца на Новруз покрасить. Или абсурдно потом станцевать, когда публика уже привыкла? Но... Еще одним моментом флэшмоба, о котором в Вашем кратком определении не сказано, является принцип - не повторять то, что сделали до тебя и то, что ты сам уже делал. Иначе ты обнаруживаешь свою туповатость и отсутствие креативности. А что такое флэшмоб без креативности? Так вот, у нас это уже который флэшмоб в форме танца. Даже Майкла Джексона уже по флэшмобам растаскали буквально. Фантазии - ноль. Таланта - тоже. Я видел шествие на Хэллоуин во Франкфурте. Скучные немцы выглядели куда талантливее, что странно вроде бы. В общем, они оторвались так, как отрываются на наших свадьбах. Стандартно и скучно. Безвкусно и бесталанно. Думаю, они просто не знают, что такое флэшмоб. Что и неудивительно. Все-таки выросли, называя сосиску гамбургером...

Renata
02.11.2010, 04:00
И еще Керенского в 17-м году...

И еще Людовика в 1972?

Arian
02.11.2010, 04:07
И еще Людовика в 1972?

Не совсем. Не в 1972-м, а годом позже. И не Людовика, а Альенде... Но зато 11 сентября, что характерно для некоторого рода флэшмобов...

Mete
02.11.2010, 04:11
Согласен,что никакого флешмоба не было.Раскрасились,подготовились и даже зрители поняли,что будет происходить.Надо репертуар поменят,как мне кажется.Однообразие навевает скуку.
А так,молодцы,немного придумалка заела,но все нормалек.

Mete
02.11.2010, 04:20
А вот так очень даже неплохо.
http://www.youtube.com/watch?v=0UE3CNu_rtY

Renata
02.11.2010, 04:21
Не совсем. Не в 1972-м, а годом позже. И не Людовика, а Альенде... Но зато 11 сентября, что характерно для некоторого рода флэшмобов...

мне нравится, как Вы вносите поправки, вроде бы "не совсем", а на самом деле абсолютно все не так сказала..
но звучит как слегка не так

Вы очень деликатный человек!)

Dismiss
02.11.2010, 11:00
Стандартно и скучно. Что и неудивительно. Все-таки выросли, называя сосиску гамбургером...Стандартно - да, но совсем не скучно. Безвкусно и бесталанно.О вкусах на спорят. Очень симпатично выглядят ребята, видно, что готовились и постарались от души. Можно, конечно, сравнять с землей любую инициативу, а можно и поддержать. Я предпочитаю последнее. Думаю, они просто не знают, что такое флэшмоб.Лиха беда начало. Сначала подражательство, а потом и что-нибудь свое придумают. Главное, они участвуют в действе, привлекают к нему внимание и создают праздничное настроение у зрителей. Это видно по тому, как их тепло воспринимали. Пока такие вещи у нас в новинку, но я надеюсь, что ребята на этом не остановятся и вовлекут в подобные акции как можно больше молодежи.

Arian
02.11.2010, 11:16
Стандартно - да, но совсем не скучно. О вкусах на спорят. Очень симпатично выглядят ребята, видно, что готовились и постарались от души. Можно, конечно, сравнять с землей любую инициативу, а можно и поддержать. Я предпочитаю последнее. Лиха беда начало. Сначала подражательство, а потом и что-нибудь свое придумают. Главное, они участвуют в действе, привлекают к нему внимание и создают праздничное настроение у зрителей. Это видно по тому, как их тепло воспринимали. Пока такие вещи у нас в новинку, но я надеюсь, что ребята на этом не остановятся и вовлекут в подобные акции как можно больше молодежи.

Вы в советское время в комсомоле работали? Ну, или активистом были?

MERI***
02.11.2010, 12:31
Стандартно - да, но совсем не скучно. О вкусах на спорят. Очень симпатично выглядят ребята, видно, что готовились и постарались от души. Можно, конечно, сравнять с землей любую инициативу, а можно и поддержать. Я предпочитаю последнее. Лиха беда начало. Сначала подражательство, а потом и что-нибудь свое придумают. Главное, они участвуют в действе, привлекают к нему внимание и создают праздничное настроение у зрителей. Это видно по тому, как их тепло воспринимали. Пока такие вещи у нас в новинку, но я надеюсь, что ребята на этом не остановятся и вовлекут в подобные акции как можно больше молодежи.

Надо поддержать ребят, хотя бы за креативность. Креативность надо внедрять с помощью всех возможных методов.
Ведь ее так мало в нашей жизни(((((

MERI***
02.11.2010, 12:41
А вот так очень даже неплохо.
http://www.youtube.com/watch?v=0UE3CNu_rtY

А кто бы из Вас, присоединился бы к ним????(только честно)

vintage
02.11.2010, 12:44
А мне нравится, что молодежь оттягивается таким образом. Молодые, красивые ребята - почему бы себя не показать? Они же не на сцене Большого театра выступают, чтобы показывать высокий академический уровень. Просто развлекаются. И очень здорово развлекаются. Молодцы ребята.

А мне нет,лучше пусть углы подтирают,сидя на корточках таспех крутят,гильзы свежим травянистым кашкаром заправляют,с баянами по три штуки в кармане ходят и наконец пьяными валяются под забороми.

Dismiss
02.11.2010, 13:35
А мне нет,лучше пусть углы подтирают,сидя на корточках таспех крутят,гильзы свежим травянистым кашкаром заправляют,с баянами по три штуки в кармане ходят и наконец пьяными валяются под забороми.Точно! :good:

Placebo
02.11.2010, 13:50
А мне нет,лучше пусть углы подтирают,сидя на корточках таспех крутят,гильзы свежим травянистым кашкаром заправляют,с баянами по три штуки в кармане ходят и наконец пьяными валяются под забороми.
мы не в Русне живем, штаны попусту протирать нынче беспонтово. но гламурно флешмобить, это - тема, точно...

Borat
02.11.2010, 14:41
Наши депутаты тоже так флэшмобиются в парламенте перед очередным созывом...только без масок...но намерения такие же...)

Borat
02.11.2010, 14:44
да...выбор у нас молодежи небольшой...или гламурные танцы зомби или пьяными под забором...)

Хикмет Гаджи-заде
02.11.2010, 14:47
гильзы свежим травянистым кашкаром заправляют

ала - ала - ала - ала

Гильзы кашкаром!

Это необычно

Хикмет Гаджи-заде
02.11.2010, 14:52
Надо поддержать ребят, хотя бы за креативность. Креативность надо внедрять с помощью всех возможных методов.

Поддерживаю!

Клёво! Необычно для нашего города

Кстати, я этих ребят знаю - очень продвинутые и симпатичные городские ребята.

Руководитель там Эмиль Мустафаев.

найдите его на Файсбуке - и у него на странице постоянные объявления, где и когда будет очередной флэшмоб, будет ли репетиция и где пр.

смотрел с удовольствием и радовался за ребят

Хикмет Гаджи-заде
02.11.2010, 14:58
мы не в Русне живем, штаны попусту протирать нынче беспонтово. но гламурно флешмобить, это - тема, точно...

людям весело, люди радуются

находят отдушину в нашей серой жизни

разве это плохо?

нельзя же целый день мусаватить и/или намазы совершать, готовясь к судному дню

а жизнь?

жизнь прекрасна!

MERI***
02.11.2010, 15:27
людям весело, люди радуются

находят отдушину в нашей серой жизни

разве это плохо?

нельзя же целый день мусаватить и/или намазы совершать, готовясь к судному дню

а жизнь?

жизнь прекрасна!

:rofl:Я очень, очень громко смеюсь. Это кто ж говорит-то?????:))))

Хикмет Гаджи-заде
02.11.2010, 15:40
:rofl:Я очень, очень громко смеюсь. Это кто ж говорит-то?????:))))

тот, кто любит жизнь!

Я даже песню выставлю тут теме

Я люблю тебя, жизнь

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.
Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Как поют соловьи,
Полумрак поцелуй на рассвете
И вершина любви,
Это чудо великое, дети.
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала.

Ах, как годы летят,
Мы грустим, седину замечая,
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли тебя защищая.
Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна,
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно.
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно.

Nana
02.11.2010, 20:40

легко)))

Scarlett
02.11.2010, 22:04
найдите его на Файсбуке - и у него на странице постоянные объявления, где и когда будет очередной флэшмоб, будет ли репетиция и где пр.

смотрел с удовольствием и радовался за ребят Сегодня один из моих студентов сказал, что записан в этой группе и тоже участвует в флешмобе.

Scarlett
02.11.2010, 22:08
ээээх, я бы с удовольствием, просто вышла из того возраста....

Mete
02.11.2010, 22:26

Возраст тут ни при чем.На ролике из Голландии танцуют все возрасты.
Я бы со своими детьми присоединился.

Scarlett
02.11.2010, 23:11
Возраст тут ни при чем.На ролике из Голландии танцуют все возрасты.
Я бы со своими детьми присоединился.
если я увижу вас, может буду смелее:blush2:

Fireland
03.11.2010, 00:11
Паркбульварскую флэшку я не полюбила...очень искуственно....

Mete
03.11.2010, 00:11
если я увижу вас, может буду смелее:blush2:

Будете,гарантирую:good:.А вообше,там где ит йийесини танымир танцевать легко.

Tebessum
03.11.2010, 00:20
Ска, какой такой возраст, ай джаным?!) Я была старше вас, когда флешмобила с молодыми, лет 7 тому назад) Всегда приятно находиться среди молодых, они сами заводные и способны оживить даже моих сверстников)

Хикмет Гаджи-заде
03.11.2010, 00:40
Будете,гарантирую:good:.А вообше,там где ит йийесини танымир танцевать легко.

Это -агрессивно

Лучше сказать

Утанмасан ойнамага не вар ки?

ksen
03.11.2010, 00:41
Объясняю флэшмоб ,на самом деле ,чисто азербайджанская форма выражения бешенной .....закомплексованости.
Помните плащи,первые плащи в начале 90-х,типа аль-капоне,там ещё воротник,с изнанки в клетку был.
А мерсы тотальные на дорогах,а пиджаки двух бортные,польто-кашмир на всех и вся,даже на золотозубых бывших чабанах,сегодня подросших бЯзнесмЯнов.
Эти флэшмобы были бы хороши раз,ну другой от силы,а не так тупо в плащ или в кашмир.

Arian
03.11.2010, 00:53

Креативность "внедрить" нельзя. Если у кого-то ее нет, то уже и не будет.

ksen
03.11.2010, 00:57
Яйла яздун!!
Но!
"А мне нет,лучше пусть углы подтирают,сидя на корточках таспех крутят,гильзы свежим травянистым кашкаром заправляют"-это дорогой традицион,святое,не покушайся.

Placebo
03.11.2010, 02:25
Объясняю флэшмоб ,на самом деле ,чисто азербайджанская форма выражения бешенной .....закомплексованости.
Помните плащи,первые плащи в начале 90-х,типа аль-капоне,там ещё воротник,с изнанки в клетку был.
А мерсы тотальные на дорогах,а пиджаки двух бортные,польто-кашмир на всех и вся,даже на золотозубых бывших чабанах,сегодня подросших бЯзнесмЯнов.
Эти флэшмобы были бы хороши раз,ну другой от силы,а не так тупо в плащ или в кашмир.
даи, зор дедин, гагаш джаны...

Mete
03.11.2010, 03:07
Это -агрессивно

Лучше сказать

Утанмасан ойнамага не вар ки?

Утанмасан,ето совсем другое дело,прошу не путать.Утанмасан текде ойнаярсан.А я, именно на то и заострил внимание,что в толпе никто никого не видит.
Ето не агрессивно,а означает много народу.

Scarlett
03.11.2010, 08:49
Ето не агрессивно,а означает много народу.
то есть народная, значит демократично! Вот, так, Хикмет бей! :crazy:

Gunka
03.11.2010, 14:52

Хикмет меллим и я :)

Gunka
03.11.2010, 15:09
Берлин подземка, шарманщик.. Нас было пятеро: 2 парня, 3 девушки.. Мы побросали свои сумки и вдруг начали вальсировать.. Просто так, для себя..Натанцевались, подняли вещи и ушли.. Если смогу, то выставлю видео на ютуб.. Это было здорово :)

MERI***
03.11.2010, 16:56
Хикмет меллим и я :)
Гюнка, я очень рада ,что Вы снова на форуме, это просто SUPER.

На вопрос, присоединились бы Вы к ним?

Ченщины нашего форума оказались более смелыми, не побоюсь этого слова, динамичными, креативными...
Поздравляю Вас, девочки, в Вас больше жизни!:xmas6::Party2:

Placebo
04.11.2010, 04:06
That's a real flashmob:

http://www.youtube.com/watch?v=Ijd87x4v87g&feature=player_embedded

Gunka
04.11.2010, 17:37
Гюнка, я очень рада ,что Вы снова на форуме, это просто SUPER.

Спасибо, дорогая Мэри..

Я с форума и не уходила.. И каждый день, в аккурат, я начинаю свой день с чтения горячих тем :) Просто порой мне сказать нечего..

QafqazWolf
04.11.2010, 21:35
а наши когда чего то полезного создадут, вместо копировать западные дибильные субкультуры. Танцуя и ведя себя как черные, бизя эля дюз гоюб - Гара Миллят деирляр....

Nana
04.11.2010, 23:13
Кстати, танцевальный флэшмоб сменяется песенным.

http://www.youtube.com/watch?v=NB3NPNM4xgo&feature=player_embedded

Здесь и спрашивать нечего... Петь будут все...Да и на гитарах...
похоже пора нам свой флэшмоб устраивать...

MERI***
05.11.2010, 10:22

Круто!Мне нравится.У них так все естественно получается.От души, так сказать. И это у них приносит куда большую эффективность.
Нашим этого не хватает,может не свое,поэтому? Чуть наигранно...
Свои идеи должны быть.ИМХО.

vintage
05.11.2010, 11:04
Круто!Мне нравится.У них так все естественно получается.От души, так сказать. И это у них приносит куда большую эффективность.
Нашим этого не хватает,может не свое,поэтому? Чуть наигранно...
Свои идеи должны быть.ИМХО.

Идея хороша,но почему не обратиться к национальной музыке и танцам,вот в этом и основной просчет.Но к этому нужно подойти грамотно,чтобы было бы красиво и современно.
М Джексон,это хорошо,но наше было еще лучше и смотрелось бы по другому.

MERI***
05.11.2010, 12:01
Идея хороша,но почему не обратиться к национальной музыке и танцам,вот в этом и основной просчет.Но к этому нужно подойти грамотно,чтобы было бы красиво и современно.
М Джексон,это хорошо,но наше было еще лучше и смотрелось бы по другому.

Ну так и я про это. Я просто не дописала, Винтаж бей!
Нужно брать все лучшее у всех, стремясь отстоять свою самобытность, сохранив свой менталитет. А не слепо копировать. Мы это мы, а они это они. Это очень трудно, но возможно.

Beyim
06.11.2010, 04:38

Нануль, я вчера хотела поставить етот ролик. Но потом передумала. Само действо - флешмоб, но снимался он для рекламы ТиМобайла. Хотя именно етот ролик снят прохожим. У нас крутят ету рекламу, она берет непосредственностью реакции людей.

Вообше как мало нужно человеку для счастья, уверена, что всем там хорошее настроение на целый день было обеспечено.

Mete
17.12.2010, 03:43
Молодежь посвятила Рашиду Бейбутову флешмоб в самом центре Баку - ВИДЕО.

http://www.1news.az/society/20101216103550029.html

Dismiss
17.12.2010, 10:42
Молодежь посвятила Рашиду Бейбутову флешмоб в самом центре Баку - ВИДЕО.Ребята заслуживают похвалы за сам факт уважения к памяти великого певца. И в этом плане они, конечно же, молодцы!

Но вот первые две песни, на мой взгляд, далеко не самые лучшие из богатейшего репертуара Рашида Бейбутова. И танцев как таковых не было - только нестройное хоровое пение. Не знаю, может ли это считаться флэшмобом. Драйва маловато.

vintage
17.12.2010, 11:44
Ребята заслуживают похвалы за сам факт уважения к памяти великого певца. И в этом плане они, конечно же, молодцы!

Но вот первые две песни, на мой взгляд, далеко не самые лучшие из богатейшего репертуара Рашида Бейбутова. И танцев как таковых не было - только нестройное хоровое пение. Не знаю, может ли это считаться флэшмобом. Драйва маловато.

Дисмисс Ханум!!!
Я с Вами согласен,что песни не самые лучшие,но то,что пробуют уже похвально.
Будем надеяться,что следующая попытка будет лучше и на счет хореографии надо бы им подумать.
Тем боле,что у него в репертуаре так много музыкальных композиций на 3/4.

Dismiss
29.11.2011, 01:29
http://www.youtube.com/watch?v=JuuF1Qq7mmY&feature=player_embedded

Dismiss
10.02.2012, 03:47
http://www.youtube.com/watch?v=uQ6EqfFe0M8&list=PL215FF2A3C3E3BB65&index=1&feature=plcp

Dismiss
04.04.2012, 15:13
Апрельский «стриптиз» на улицах Баку: раскованность или разнузданность? (http://www.1news.az/society/20120404021700343.html)

1 апреля жители Баку столкнулись со странным явлением – молодые парни и девушки вдруг стали… раздеваться прямо на одной из центральных улиц города. Это группа FLASHMOB Azerbaijan провела очередную акцию под названием «No Pants*» - «Без штанов». При этом все участники оставались далеко не в исподнем. Подготовившись к акции заранее, мальчики и девочки надели под брюки и юбки в обычные летние шорты. Учитывая довольно солнечную погоду, вид молодежи, прогуливающейся по городу в таком виде, никого особо не удивил. Однако вряд ли кому-либо было приятно смотреть на взрослых парней, начавших вдруг расстегивать штаны на улице. Надо отметить, что 1news.az всегда приветствовал и поддерживал все акции, проводимые группой FLASHMOB Azerbaijan. Но, просмотрев данное видео, мы так и не смогли понять, что же хотели донести подобным поведением устроители флешмоба. Дабы получить ответ на этот вопрос, мы связались с организатором акции Эмилем Мусаевым, по словам которого, никакой смысловой нагрузки массовый «стриптиз» на улицах Баку не несет. «Это была просто первоапрельская шутка. Идея провести акцию «No Pants*» возникла в связи со знаменитым флешмобом «No Pants Subway Ride» (Без штанов в метро - прим.авт), проводимым ежегодно в 55 городах, в 37 странах мира. Учитывая местную специфику, и сложившуюся культуру, мы слегка изменили правила, и ребята остались не в нижнем белье, а всего-навсего в шортах», - комментирует Э.Мусаев. По его утверждению, прохожие отнеслись в данной затеи с некоторым удивлением, но никакой агрессии по отношению к участникам данной акции не проявляли. «Люди обсуждали между собой и спрашивали у нас, почему мы раздеваемся. Заинтересовался нашим поведением и страж правопорядка, но все прошло довольно гладко», - говорит он. Итак, организаторы решили изменить правила, сославшись местный менталитет. Но не учли тот момент, что по этим улицам ходит не только молодежь, но и наши бабушки, матери, отцы, и подобный «стриптиз» является нарушением моральных принципов и неуважением по отношению к этим людям. Между раскованностью и разнузданностью существует тонкая грань, которую, возможно, сами того не ведая, нарушили ребята… Мы не хотели публиковать данное видео. Но, увидев, что оно активно тиражируется в соцсетях, сочли нужным высказать свою точку зрения. В конце-концов, никакой смысловой нагрузки (социального протеста или призыва) в данной акции быть не могло, ведь к шортам в Баку вполне адекватное отношение… А посему затею эту, кроме как глупостью назвать язык не поворачивается. При всем нашем уважении к флешмоберам.

http://www.youtube.com/watch?v=B_HBY-djeOg&feature=player_embedded

DISI
04.04.2012, 15:42
Буна дейиллэр "Слышал звон, да не знает где он".

Cайгон и Ямайка
04.04.2012, 15:51
Однако вряд ли кому-либо было приятно смотреть на взрослых парней, начавших вдруг расстегивать штаны на улице. Эт точно, куда приятнее смотреть на взрослых девушек, расстегивающих штаны.

Dismiss
02.09.2012, 02:43
Классный флэшмоб!

http://www.youtube.com/watch?v=OdcNSM3S51k&feature=g-u-u

Renata
02.09.2012, 03:03
мне показалось правда немного длинновато, ето уже не flash

Monic
02.09.2012, 03:57
Классный флэшмоб!

http://www.youtube.com/watch?v=OdcNSM3S51k&feature=g-u-u
класс :good: особенно с 3.45 минуты
обожаю подобные мероприятия,я с радостью приняла бы участие

Renata
02.09.2012, 04:41
класс :good: особенно с 3.45 минуты
обожаю подобные мероприятия,я радостью приняла бы участие
а для меня ето еше родные места

Monic
02.09.2012, 05:29
тоже очень прикольные идеи

красиво,особенно начало
http://www.youtube.com/watch?v=3SeUkRXKODU&feature=related

какая выдержка у ребят) браво

http://www.youtube.com/watch?v=2nNowaDQSmI&feature=related

ха ха вот уж не ожидала от наших такой фантазии
это смело,пропагандировать оперную музыку на "Зеленном базаре" :lol:
молодцы
мне понравилось :good:

http://www.youtube.com/watch?v=v74Aoa9TOv8&feature=player_embedded

ну вот это вобще круто :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=RIdpq-N2gII&feature=related

оййй я щас умру,мне так больно смеяться,но это видео угарное:lol:
особенно таксист убил))))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=UbSzPSuDmKo&feature=fvwp&NR=1

неплохо:good:
http://www.youtube.com/watch?v=GL7BNfiwmjo&feature=related

Monic
02.09.2012, 05:34
а для меня ето еше родные местаимеете ввиду Баку?
а сколько вы уже не были в Азербайджане?

Renata
02.09.2012, 05:38
имеете ввиду Баку?
а сколько вы уже не были в Азербайджане?

19 лет 11 месяцев 15 дней

Monic
02.09.2012, 05:48
19 лет 11 месяцев 15 днейох .. надо же какая точность))
у вас хорошая память):good:
через 15 дней будет ровно 20 лет
это почти сразу после распада союза вы уехали?
смело:good:

Tebessum
02.09.2012, 13:06
19 лет 11 месяцев 15 дней
:air_kiss: джан!
мой брат так же точно мог назвать количество дней, оставшихся до пенсии, как солдат к окончанию срока службы)
Ренатулик, я очень хочу, чтобы вы взяли и приехали...

Renata
02.09.2012, 22:03
:air_kiss: джан!
мой брат так же точно мог назвать количество дней, оставшихся до пенсии, как солдат к окончанию срока службы)
Ренатулик, я очень хочу, чтобы вы взяли и приехали...

конечно приеду, мне очень плохо - буду от себя убегать

Scarlett
02.09.2012, 23:50
конечно приеду, мне очень плохо - буду от себя убегать
приехав в родные места вы обретете себя заново.... и вам будет лучше и легче...

Dismiss
01.12.2012, 13:14
В Баку прошел Gangnam Style флешмоб

01.12.2012 09:32

Молодёжная организация «WakeUp! Baku» провела в торгово-развлекательном центре Park Bulvar очередной флешмоб.

29 ноября в торгово-развлекательном центре Park Bulvar прошёл танцевальный флешмоб под один из главных хитов уходящего года - Gangnam Style.

Напомним, что видеоклип Gangnam Style набрал более пятисот миллионов просмотров на YouTube, а исполнитель трека PSY стал мировой звездой, попав в Книгу рекордов Гиннеса, как самый «любимый» за всю историю YouTube.

Флешмоб был организован молодёжной организацией «WakeUp!Baku».

http://www.youtube.com/watch?v=nZ2hv8ZPGdE

Хикмет Гаджи-заде
01.12.2012, 15:15
В Баку прошел Gangnam Style флешмоб

01.12.2012 09:32

Молодёжная организация «WakeUp! Baku» провела в торгово-развлекательном центре Park Bulvar очередной флешмоб.

29 ноября в торгово-развлекательном центре Park Bulvar прошёл танцевальный флешмоб под один из главных хитов уходящего года - Gangnam Style.

Напомним, что видеоклип Gangnam Style набрал более пятисот миллионов просмотров на YouTube, а исполнитель трека PSY стал мировой звездой, попав в Книгу рекордов Гиннеса, как самый «любимый» за всю историю YouTube.

Флешмоб был организован молодёжной организацией «WakeUp!Baku».

http://www.youtube.com/watch?v=nZ2hv8ZPGdE

Опошлили идею флэшмоба

собираться в фойе универмагов и массовку разыгрывать - это что - флэшмоб?

Cайгон и Ямайка
02.12.2012, 03:35
Опошлили идею флэшмоба

собираться в фойе универмагов и массовку разыгрывать - это что - флэшмоб? А мне понравилось...:boast:Господи, наконец, на этом форуме любимый Гангнам проявился...

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

Renata
02.12.2012, 03:51
А мне понравилось...:boast:Господи, наконец, на этом форуме любимый Гангнам проявился...

хттп://ввв.ёутубе.цом/ватч?в=9бЗкп7q19ф0 (http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0)

он похож на правителя северной кореи

Cайгон и Ямайка
02.12.2012, 04:24
он похож на правителя северной кореи Ну и фиг с ним.. Они для нас все друг на друга похожи.... И мы для них, наверное, тоже...

Renata
02.12.2012, 04:38
Ну и фиг с ним.. Они для нас все друг на друга похожи.... И мы для них, наверное, тоже...
я думаю да

Dismiss
11.12.2012, 10:47
http://www.youtube.com/watch?v=9xL0xpx1dw8

Renata
14.12.2012, 04:35
Psy пел в вашингтоне для обамы, и извинялся за то, что сколько-то лет назад пел гадости про американцев

Papa Karlo
21.12.2012, 20:57
Флэш-моб «Ода к радости»
Испанский банк Sabadell, один из старейших и крупнейших в Испании, устроил себе на 130 годовщину торжественный и трогательный флэш-моб. В нем приняли участие около сотни музыкантов: Valles, Lieder, Amics de l'Opera и хор Coral Belles Arts. На глазах у изумленной публики появлявшиеся из дверей банка и просто с улицы музыканты исполнили «Оду к радости» Фридриха Шиллера, которая в 1793 была изменена и положена на музыку Бетховена. В 1972 году «Ода к радости» стала официальным гимном Совета Европы, с 1985 года — Европейских сообществ, а с 1993 - Европейского союза.

http://www.youtube.com/watch?v=GBaHPND2QJg

Renata
22.12.2012, 05:15
Флэш-моб «Ода к радости»
Испанский банк Sabadell, один из старейших и крупнейших в Испании, устроил себе на 130 годовщину торжественный и трогательный флэш-моб.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GBaHPND2QJg
ochen' krasivo!

Papa Karlo
20.02.2013, 17:00
Израильские солдаты зажигают в соцсетях
Неразумное и трудноконтролируемое поведение солдат в социальных сетях вызывает беспокойство израильской армии

На одном из роликов показаны два танка «Меркава» на неизвестной базе. Затем между ними появляется солдат в костюме льва, тогда как со всех сторон выскакивают его сослуживцы в комбинезонах механиков и спортивных костюмах и начинают отплясывать на танках под песню Tacata.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xvq_p77791I#!

На еще одном видео группа выстроившихся на смотр солдат внезапно начинает танцевать под Call Me Maybe.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8d8Wh2O4-_4

В армейском командовании беспокоятся насчет потенциального ущерба в плане связей с общественностью, а также опасаются, что на этих роликах в интернете может быть невольно раскрыта информация о месторасположении и составе подразделений

Dismiss
23.02.2013, 02:23
Грандиозный флэшмоб со скрытыми камерами устроили для турецкой баскетбольной команды Анадолу Эфес! :ae: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=b6WR2mkGZec

Gunka
23.02.2013, 14:21
Грандиозный флэшмоб со скрытыми камерами устроили для турецкой баскетбольной команды Анадолу Эфес! :ae: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=b6WR2mkGZec

Я на фейсбук видела ссылку.. Ну, очень трогательно и здорово придумали!

Dismiss
23.02.2013, 14:32
Я на фейсбук видела ссылку.. Все интересное, что ты видишь, публикуй на форуме. Пусть и другие видят! :acute:

Gunka
23.02.2013, 14:37
Все интересное, что ты видишь, публикуй на форуме. Пусть и другие видят! :acute:

Ой, ты что! Я такая ленивая, что лишний раз мышкой покликать неохота.. Кстати, все хочу тебя попросить, а тему Жалобы искать ленюсь)) почисти тему Дождика, я там кое-что размещу..

Gunka
23.02.2013, 14:40
Я на фейсбук видела ссылку..

Кстати, Дисенька, так я твою ссылку и видела на фейсбук, и была уверена, что ты ее опубликуешь на форуме :)

Dismiss
10.03.2013, 15:19
Классный флэшмоб от Бритиш Эйрвэйс:

http://www.youtube.com/watch?v=HyE9KqIeTg8&feature=share

Papa Karlo
28.03.2013, 12:44
В центре Баку прошел флешмоб (В центре Баку прошел флешмоб)
Участники флешмоба станцевали в центре столицы Азербайджана
В центре Баку, на улице Низами (бывшая Торговая) состоялся столь полюбившийся бакинцам флешмоб.

Инициатором флешмоба выступило молодежное движение Wake up, Baku!

В ходе флешмоба участники станцевали под композицию группы One Direction - One Way.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LGcAZ0AqMxI#!

Отметим, что молодежное движение Wake up, Baku! не раз уже проводила запоминающиеся мероприятия - так, летом прошлого года движение объявило проведение в столице недели флешмоба, в ходе которой было осуществлено девять оригинальных акций.

Renata
29.03.2013, 04:33
В центре Баку прошел флешмоб (http://В центре Баку прошел флешмоб)
В центре Баку, на улице Низами (бывшая Торговая) состоялся столь полюбившийся бакинцам флешмоб.

Инициатором флешмоба выступило молодежное движение Ваке уп, Баку!

В ходе флешмоба участники станцевали под композицию группы Оне Дирецтион - Оне Ваы.

хттп://ввв.ёутубе.цом/ватч?феатуре=плаыер_ембеддед&в=ЛГцАЗ0АqМхИ#! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LGcAZ0AqMxI#!)

Отметим, что молодежное движение Ваке уп, Баку! не раз уже проводила запоминающиеся мероприятия - так, летом прошлого года движение объявило проведение в столице недели флешмоба, в ходе которой было осуществлено девять оригинальных акций.

а что торговую уже не называют торговой?

Cайгон и Ямайка
29.03.2013, 05:20
В центре Баку прошел флешмоб (http://%D0%92%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5%20%D 0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88% D0%B5%D0%BB%20%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%BE %D0%B1)

Инициатором флешмоба выступило молодежное движение Wake up, Baku!

В ходе флешмоба участники станцевали под композицию группы One Direction - One Way.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LGcAZ0AqMxI#! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LGcAZ0AqMxI#%21)

Отметим, что молодежное движение Wake up, Baku! не раз уже проводила запоминающиеся мероприятия - так, летом прошлого года движение объявило проведение в столице недели флешмоба, в ходе которой было осуществлено девять оригинальных акций.
А вот этой, которая на переднем плане, не помешало бы регулярно разминаться, а то ляжки слишком жирные....

Dismiss
01.05.2013, 11:37
http://www.youtube.com/watch?v=CWiK2BWLG7Y

Dismiss
21.05.2013, 09:49
Флэшмоб колясочников в Баку:

Wheelz GENTLEMAN Flashmob in Baku

http://www.youtube.com/watch?v=P4viVCTBoOg

Scarlett
21.05.2013, 12:45
Флэшмоб колясочников в Баку:

это очень хорошо, когда инвалидов привлекают в разные шоу и мероприятия.

Papa Karlo
16.06.2013, 10:06
Незаконный ужин при свечах в белом перед Лувром

http://www.youtube.com/watch?v=GPM2GJ_ydUg

15 тысяч человек, одетых с головы до ног в белоснежные наряды, высыпали на улицы Парижа, чтобы провести вечер за бокалом ароматного красного вина в рамках потрясающуей по своей красоте и масштабам акции Белый ужин.

В этом году мероприятие состоялось уже в 25-й юбилейный раз. А началось все в далеком 1988 году, когда 10 друзей захотели поесть в неразрешенном для этого месте Парижа.

Эта увеселительная акция приобрела мировой масштаб. Такие званые ужины проходят в Милане, Барселоне, США, Сингапуре и даже в Руанде.

Но ничто не сравнится с потрясающим Белым ужином Парижа. Кстати, попасть на него не так-то просто. Для этого нужно получить приглашение от организаторов.

На званом ужине есть несколько непреложных правил. Каждый, кто получил приглашение, обязан привести с собой гостя. И приехать оба должны обязательно на общественном транспорте.

C собой гости должны принести столик для пикника, корзинку с едой, складные стульчики и скатерть. Ну и, естественно, все белого цвета.

Самое страшное правило, это не сбежать, как только испортится погода - в противном случае вы попадете в черный список Белого ужина. К счастью, в этом году погода была превосходная.

Papa Karlo
22.07.2013, 09:40
Более 2 тыс человек одновременно станцевали в Дублине ирландский танец
Более 2 тысяч человек одновременно исполнили ирландский танец из знаменитого шоу Riverdance в Дублине, установив тем самым новый рекорд, занесенный в книгу Гиннесса, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Представители 163 танцевальных школ из 44 стран мира — всего более 2 тысяч человек — приняли участие в попытке установить мировой рекорд. Правила книги рекордов Гиннесса для подобных рекордов требуют, чтобы участники танцевали в одной линии одновременно на протяжении пяти минут.

Желающих попасть в историю и мировые СМИ собралось так много, что им пришлось выстроиться в длинную линию, начинающуюся на одном берегу реки Лиффи в Дублине, продолжающуюся на мосту и заканчивающуюся на противоположном берегу. Представители всемирной книги рекордов успели сосчитать лишь 1693 танцоров, поскольку время их пребывания на мосту было ограничено.

Руководил "труппой" нью-йоркский танцор Джин Батлер, который впервые представил шоу Riverdance в 1994 году во время конкурса песни "Евровидение".

Предыдущий рекорд был установлен в американском городе Нэшвилл, штат Теннесси, где подобный танец исполнили 652 человека.

http://www.youtube.com/watch?v=3YZaTjVs7-A

Papa Karlo
10.11.2013, 12:47
Bakıda keçirilən bayraq flaşmobu "Euronews"da (http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=235727)
Bayraq günü münasibəti ilə Gənclər və İdman Nazirliyi, Dövlət Bayrağı Meydanı Kompleksi İdarəsi və Azərbaycan Tələbə Gənclər Təşkilatları İttifaqının birgə keçiridiyi aksiyada 6000 gənc iştirak edib.

Gənclər və İdman Nazirliyinin mətbuat xidmətindən ANS PRESS-ə verilən məlumata görə, "9 noyabr - Dövlət Bayragı günü" münasibəti ilə "Yallı gedək - Bayrağımızı təbliğ edək" adlı layihə həyata keçirilib. Layihə çərçivəsində Bayraq Meydanında 6000 nəfər gənc toplanaraq, xüsusi sifarişlə hazırlanmış papaqlı bayraq-geyimində Azərbaycan, daha sonra isə Azərbaycan Bayrağı və ingilis dilində Flaq Day yazısı yaradaraq dövlət himnini səsləndiriblər.

https://www.youtube.com/watch?v=nhynPIekgy8

Dismiss
14.01.2014, 01:20
И в чем смысл этой акции - кто может объяснить? :fool:

Тысячи человек по всему миру приняли участие в 13-й ежегодной акции "В метро - без штанов!" (http://www.1news.az/world/20140113010059996.html)

http://www.1news.az/images/articles/2014/01/13/thumb325_20140113010059996.jpg
13 января 2014 г.

Середина января ознаменовалась для некоторых жителей Земли ставшей уже традиционной акцией "В метро без штанов". Она прошла в минувшее воскресенье, 12 января.

Участие в мероприятии, состоявшемся в этом году уже в 13-й раз, приняли тысячи людей из 60 городов по всему миру - от Нью-Йорка до Сиднея. В Большом яблоке к действию присоединились около четырех тысяч весельчаков. Они собрались в нескольких пунктах в разных частях города, а затем сошлись все вместе на "Юнион-сквер", передает сайт группы креативщиков Improve Everywhere, которая в 2002 году организовала первый "бесштанный" флешмоб.

Организаторы отмечают, что в этом году участие в розыгрыше далось нью-йоркцам сравнительно легко - в день его проведения погода была относительно теплой, термометры показывали до восьми градусов Цельсия.

http://www.youtube.com/watch?v=qhee32hwRZE

Dismiss
20.10.2014, 12:16
Грандиозный флэшмоб провели азербайджанцы в Праге. Молодцы!

https://www.youtube.com/watch?v=z9yZhIKFpnA

Tebessum
20.10.2014, 15:37
:ae:
отлично!)
Я как тязя гялин в новом доме - не знаю, как быть, что делать, куда зайти и где писать на новом форуме)))

Dismiss
20.10.2014, 16:09
Я как тязя гялин в новом доме - не знаю, как быть, что делать, куда зайти и где писать на новом форуме)))Отвыкли уже? Привыкайте снова! :welcome:

Dismiss
05.11.2014, 15:06
https://www.youtube.com/watch?v=lny7u3b5UjM

Dismiss
18.12.2015, 19:20
Неожиданный музыкальный флешмоб состоялся 17 декабря в Международном аэропорте Гейдар Алиев.

В зале прилета первого терминала гостей города встретил Азербайджанский государственный молодежный симфонический оркестр под управлением народного артиста Теймура Гейчаева, исполнивший увертюру из бессмертной оперетты "Аршин мал алан".

https://www.youtube.com/watch?v=CS2yq6IKoqE