PDA

Просмотр полной версии : Скандал с Ганапольским в Ереване

Ашина
02.10.2010, 16:29
EchoMSK (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/715104-echo/) : Конференция в Ереване ознаменовалась скандалом между российским журналистом и армянскими экспертами (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/715104-echo/)

02.10.2010 | 11:59
http://www.echo.msk.ru/att/element-715104-misc-0.jpg

Второй день международной конференции «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» в Ереване ознаменовался словесной перепалкой между журналистом радиостанции «Эхо Москвы» Матвеем Ганапольским и армянскими экспертами, которые уловили в выступлении российского журналиста антиармянские нотки.

В своем выступлении Ганапольский, в частности, выразил недовольство тем фактом, что в Армении, зарекомендовавшей себя дружественной России страной, на улицах не встретишь ни одной надписи на русском языке. «Что я должен рассказать своим слушателя про Армению?» - вопрошал журналист. Затем он плавно перешел к карабахской тематике и выступил с оскорбительными для армянской стороны формулировками - «идиотская ситуация по Нагорному Карабаху».

Это вызвало бурю недовольства участников конференции. Участвующие в ней армянские эксперты Александр Искандарян и Теван Погосян призвали журналиста к корректности, напомнив ему, что он находится на армянской земле в окружении армян. Эксперт Теван Погосян также сообщил российскому журналисту, что сам находился под артобстрелом, и ему просто оскорбительно слушать подобные высказывания Ганопольского.

Но призывы к корректности армянских коллег нисколько не смутили Ганапольского, который потребовал, не указывать ему где и что говорить.

Dismiss
02.10.2010, 18:03
Российский политолог: Какое дело армянам до интересов России? (http://www.news.am/rus/news/32835.html)

Октябрь 01, 2010 | 12:52
И без нефти и газа в Армении может быть прогресс. В Азербайджане много нефти и газа, однако они не неисчерпаемы.

Когда Алиев остается один, он думает, что очень сложно быть во вражеских отношениях с Арменией. Об этом на встрече с журналистами заявил политический аналитик Матвей Ганапольский.

Что касается взаимоотношений между Россией и Азербайджаном, где роль нефти и газа велика в составлении стратегического плана первоочередных задач и взаимоотношений с другими региональными странами, то, по мнению политолога, это является внутренним делом России.

«Какое дело армянам до интересов России? Вы когда-либо слышали, чтобы Россия публиковала свою стратегию касательно Кавказа? При этом, если речь идет о сохранении мира в регионе, Армения следует этому «указу», - сказал политолог.

Ганапольский, однако, рассказал об одном желании России: «Россия преследует стратегическую цель остаться на Кавказе. Это очень важно, так как на Кавказе у России много интересов, здесь должен быть форпост, однако эти стремления России никоим образом не мешают Армении вести независимую политику. Я никогда не встречал, чтобы Медведев говорил, что запрещает Армении установить мир с Азербайджаном или урегулировать карабахский конфликт, или плевать в сторону Турции. У России свои интересы, но она в настоящее время занята борьбой против Лужкова».

Dismiss
02.10.2010, 18:05
Реакция на публикацию Олега Панфилова:

Еще один армянофоб - Ганапольский (http://olegpanfilov2.livejournal.com/2097503.html)

Oct. 2nd, 2010 at 1:06 PM

Да и Карабах - серьезная проблема.
И говорить о ней надо.
А затыкать рот говорящему - хамство.
Я уже много раз испытывал такое.
Со стороны армянских нацистов.
Впрочем, у них, видимо, это неизлечимое. :lol:

Ашина
02.10.2010, 18:11
Реакция на публикацию Олега Панфилова:

Да и Карабах - серьезная проблема.
И говорить о ней надо.
А затыкать рот говорящему - хамство.
Я уже много раз испытывал такое.
Со стороны армянских нацистов.
Впрочем, у них, видимо, это неизлечимое. :lol:

Мне очень понравился аргумент:
Затем он плавно перешел к карабахской тематике и выступил с оскорбительными для армянской стороны формулировками - «идиотская ситуация по Нагорному Карабаху».
Это вызвало бурю недовольства участников конференции. Участвующие в ней армянские эксперты Александр Искандарян и Теван Погосян призвали журналиста к корректности, напомнив ему, что он находится на армянской земле в окружении армян.

"В окружении армян" - это круто.

Dismiss
02.10.2010, 18:17
Ганапольский еще даст армянам прикурить по возвращении...

Ашина
02.10.2010, 18:44
Я с сердечным трепетом ожидал столкновения пасмурного армянского идиотизма с российским либерализмом. Бой быков, так сказать.

И вот:
Ты скажи мне, гадина, сколько тебе дадено? (http://conspirolog.org/news_view.php?id=65976)

Записки аскетичной гедонистки

Ганапольский мало того что с Лужковым облажался.

Теперь он прилетел в Армению, наговорил армянам кучу гадостей в качестве дорогого московского гостя, и главное - фактически заявил, что проблема Карабаха существует из-за армян.

Интересно, сколько ему заплатила за этот перформанс азербайджанская община Москвы или даже России?

Армяне, смотрите кого в гости зовете. Галины Старовойтовы и Анны Политковские у нас уже кончились. Остальных прикормили Кремль, Лужков, азербайджанцы и чеченцы вкупе с ворами в законе самизнаетеоткуда.

Dismiss
02.10.2010, 19:02
Я с сердечным трепетом ожидал столкновения пасмурного армянского идиотизма с российским либерализмом. Бой быков, так сказать.
Быки в боевой готовности:

Про армян. Ганапольский сказал сознательно? или просто глупость? или вырвано из контекста? (http://alex-mos-cow.livejournal.com/84760.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter)

"В своем выступлении Ганапольский, в частности, выразил недовольство тем фактом, что в Армении, зарекомендовавшей себя дружественной России страной, на улицах не встретишь ни одной надписи на русском языке."

>> сам то г-н Ганапольский понял ли, что сказал? или это вырвано из контекста? Ведь расценивают то это как сознательный (и кем-то санкционированный?) шаг на ухудшение отношений между Арменией и РФ...
Или просто неосторожно "слово вылетело" - хотя тогда это ярко характеризует того, из кого вылетело.

Доренко,например- это классика, там и комментарии не нужны.
Но читая подобное, задумаешься...Может профессиональный уровень всей экс-совковой журналистики соответствует взглядам г-на Ганапольского?)))

Интересно, его "коллеги" прокомментируют ли высказывание? а то Доренко то много комментировали.
Из комментов на сайте Эха Москвы:
Ну и при чем тут Матвей? (http://echo.msk.ru/blog/echomsk/715104-echo/)

Г-н Ганапольский здесь при том, что его истеричное хамство к гражданскому мужеству никакого отношения не имеет.
Это же надо додуматься, какую же степень тупости и хамской самовлюблённости надо иметь, чтобы, находясь в Армении, назвать "идиотской" проблему Нагорного Карабаха, самую большую боль Армении за последние 20 лет.

Это не есть свобода слова, а только тупое, глупое хамство распоясавшегося шоумена. И не более.
Есть и те, кто поддерживает Ганапольского:

Похоже армяне вообще забыли что такое свобода слова, у нас то еще есть свободные журналисты, а у них "выразители мнения начальства".

Российская Федерация всей своей мощью, включая вооруженные силы, должна категорически пресечь АНТИГАНАПОЛЬСКИЕ настроения в Армении... :lol:
На Мотю не гоните

Что касается моего мнения, то Мотя Ганапольский очень адекватный журналист и сказал армянам ша потом учто так нужно говорить тем, кто уверен в своей идеальности

Ашина
02.10.2010, 19:18
Я всегда верил в армян, что они нас не подведут. Это армянские комменты:

Очередной "наставник" приперся, ишь ты...
Ганапольский, так же как и Венедиктов, тот еще типчик.
Два довольно напыщенных человечка, ежедневно промывающих мозги людям по не менее напыщенному радио "Эхо Москвы", очень часто позволяют себе хамство, цинизм и прочие мелкие пакости в различных дискуссиях в адрес разных людей.
Помните, как-то этот чувачок (Венедиктов) с прической а-ля "так заканчиваются игры с розеткой" позволял себе высказывания уровня дебила на тему Геноцида? Что-то наподобие того, что мол вот у евреев - даааа, геноцид, ведь так убили несколько миллионов, а вот у армян - нее, ну да, как бээ тоже трагедия, но это не то - там всего полтора миллиона было убито.
Один придурок краше другого.
И самомнение у них - о-го-го!!!

Мне вот интересно - зачем таких индюков приглашают в Ереван?
Чтоб приехали, покушали, поболтали и в конце плюнули в тебя? Тааак чуток, несмачно харкнули...

Я себе совершенно не представляю, чтоб из Армении приехали какие-нибудь политологи, журналисты, эксперты и т.п., и, выступая в Москве, позволяли себе указывать России как вести свою внешнюю политику, или делать беспардонные высказывания касательно каких-либо российских национальных интересов.
Чтоб приехал, скажем, Айвазян и нравоучал в Москве русских на счет "идиотских ситуаций" вокруг Крыма, Сахалина, Чечни, Катыни и т.д. - да ни хера! Какими бы ни были наши доморощенные эксперты и "эксперты", ни у кого из них не хватит подобной наглости.

А этот Гана Польская, видать, себя перцем чувствует, бляха-муха, отборным - будучи гостем, хамить хозяину у него же дома.
Банальная бестактность и бестолковость "гнома-провокатора", как он сам о себе как-то выразился? Или может у некоторых вошло в привычку считать кровные интересы других мелочью под ногами рядом с гигантскими проблемами гигантского союзника?

До коле таких чмырей слушать будем дорогие ереванские спецы (или "спецы")?

Dismiss
02.10.2010, 19:27
Я всегда верил в армян, что они нас не подведут. Это армянские комменты:Из этих же комментов стало ясно, что описано мягче, чем было на самом деле. Что там Ганапольский наговорил, неизвестно, но армяне в бешенстве:

какого хрена эту шваль звать, а потом удивляться очевидному? А если не сумели дать достойный отпор у себя же дома - то двойной позор.
------------
оказывается приглашали венедиктова, он сам не поехал а послал вместо себя матвея
------------
... в качестве "благодарности" Петросу за то, что тот оказал ему такую честь - пригласил в свою передачу - он еще и по его адресу прошелся на следующий день, то бишь вчера: "Когда я был у этого вашего Петроса..." ну и далее было еще хуже.
------------
Почему посол бульбулятор после его высказываний в Москве может приехать сюда?
Почему Чавушоглу может приехать сюда?
Почему Гюль может приехать сюда?
Почему разные пидарасы могут приехать сюда и плевать нам в лицо и до, и после приезда?
Это называется "не видеть теленка под коровой".
------------
Честно говоря, я была только вчера вечером, уже после конференции, на открытой встрече (писала об этом вчера у себя в ЖЖ) и могу сказать, что не надо было приглашать исключительно Ганапольского. Потому что эта тварь приехал именно с целью унизить, растоптать, а в конце еще заявить:" ну а теперь я поехал в прекрасный город Тбилиси". Конечно, а Ереван, видимо, захудалый городишко сельского типа. :lol:

Dismiss
02.10.2010, 19:34
Честно говоря, я никак не могу понять, почему высказывания Ганапольского вызвали такой дикий ажиотаж. Ну, сказал, что думал - какого черта придавать такое значение выступлению журналиста - и похлеще высказывания приходилось слышать. Весь интернет кишмя кишит реакцией на его слова.

В общем, это называется "много шума из ничего". :boredom:

Ашина
02.10.2010, 19:44
Честно говоря, я никак не могу понять, почему высказывания Ганапольского вызвали такой дикий ажиотаж. Ну, сказал, что думал - какого черта придавать такое значение выступлению журналиста - и похлеще высказывания приходилось слышать. Весь интернет кишмя кишит реакцией на его слова.

Не совсем так, Дис. Интрига давняя. Помнишь, Эхо Москвы давало серию передач об Азербайджане? Сам Венедиктов тогда приезжал в Баку с Наргиз Асадовой и брал интервью у И.Алиева. Вот тогда ещё армяне против него окрысились, что он дает слишком проазербайджанские передачи. Венедиктов ответил, что Саркисян сам от него скрывается и неоднократно срывал уже согласованные встречи для интервью.
А теперь он послал вместо себя Ганапольского :crazy:

Что из этого должно получиться, я предвкушал, но не до такой степени.

"Эхо Москвы" - это, конечно, либерализм, но и Газпром. На самом деле всё очень важно, но армяне - это армяне, они не могут остановиться, даже если вредят себе.

Самое интересное, что это столкновение через 20 лет ментальности а-ля Старовойтова с тем монстром, который вырос из их тогдашних действий.

Пусть кушают.

Ашина
02.10.2010, 21:27
Матвей Ганапольский, обозреватель : Портянки разбушевались (http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/715200-echo/)
02.10.2010 | 18:04

Съездил в Ереван по поручению ААВ, принимал участие в конференции по Южному Кавказу. Впечатлений много, впечатления разные. Приехав домой, обнаружил, что некий армянский сайт выложил про меня дезу под удивительным названием "Конференция в Ереване ознаменовалась СКАНДАЛОМ между российским журналистом и армянскими экспертами". Правда, в первой же фразе указано, что это была "словесная перепалка".

Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть "армянский стиль", видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту. Потом зашел на эховский сайт, где обнаружил, что он перепечатал эту статью и там уже во всю резвятся, причем, у них нет никаких сомнений, что все, как сайт написал - так оно и было: 12 тыс. прочтений и бесконечные негативные комментарии. Потрясно, что портянки даже не знают точно ли там все изложено, не вырваны ли слова из контекста, что именно я говорил и чем именно возмущались армяне. Обхохотался.

Я подожду извинений от этого сайта и от устроителей конференции пару дней. Если извинений не будет, то напишу, как я вижу все то, что было. Только уже без дипломатии.

О хорошем: взял интервью у Мананы Асламазян и сделал ее фото. Она прекрасна!.. Выложу, как только отмонтирую.

Dismiss
02.10.2010, 22:29
Я подожду извинений от этого сайта и от устроителей конференции пару дней. Если извинений не будет, то напишу, как я вижу все то, что было. Только уже без дипломатии.

:lol:
Ганапольский еще даст армянам прикурить по возвращении...

Prater
03.10.2010, 01:57
Запасайтесь попкорном :)

Dismiss
03.10.2010, 02:38
Ганапольский: Россия – не самоубийца (http://www.aysor.am/ru/news/2010/10/01/ganapolski3-russia-karabakh/)

Российский политолог Матвей Ганапольский считает, что признание Россией независимости нагорного Карабаха станет неверным шагом. Об этом он заявил в одном из интервью в Армении, отвечая на вопрос, почему Россия не признает независимость НКР.

М.Ганапольский отметил, что Россия не является третьей стороной карабахского конфликта, кроме того, Россия – не самоубийца.

Аналитик считает, что сначала должен быть решен карабахский конфликт. Россия дала Армении гарантии безопасности, и нет нужды требовать от третьей страны чего-то больше, отметил он.

Arian
03.10.2010, 02:54
Ганапольский: Россия – не самоубийца (http://www.aysor.am/ru/news/2010/10/01/ganapolski3-russia-karabakh/)

Российский политолог Матвей Ганапольский считает, что признание Россией независимости нагорного Карабаха станет неверным шагом.

А что, она готова признать? Я что-то проспал?

Dismiss
03.10.2010, 03:35
А что, она готова признать? Я что-то проспал?Скорее всего, ему задали вопрос касательно признания Россией Карабаха, и он высказал свое мнение по этому поводу. Иначе с какой стати он бы об этом заговорил?

Ашина
03.10.2010, 03:49

У меня есть кое-какие догадки... Не догадки даже, а твердая уверенность в том, что там произошло на самом деле, но я не хочу этого пока говорить.

Давай сделаем так: я тебе завтра её изложу отдельно, а ты потом посмотришь, прав я был или неправ, когда Ганапольский сам расскажет, как все было. Он же сказал, что всё выложит как есть, если перед ним не извинятся.

Hunter
03.10.2010, 08:52
Мне очень понравился аргумент:

"В окружении армян" - это круто.

Да, мне тоже...

Цитата
Это вызвало бурю недовольства участников конференции. Участвующие в ней армянские эксперты Александр Искандарян и Теван Погосян призвали журналиста к корректности, напомнив ему, что он находится на армянской земле в окружении армян.

Ньюсам по-видимому считает армян покойниками...
Ну или если это правда так считают эти два эксперта... http://ipb.su/html/emoticons/crazy.gif
Их призыв можно расценивать либо как...
"В доме покойного о верёвке не говорят"... Либо...
"О покойном или хорошо или ничего"... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

kinza
03.10.2010, 16:57
Вообще то Ганапольский ангажированый малый.
В одно время он вешал специально на Нью Йорк часовой передачей сидя в Италии. Провокатор еще тот! Забавно было слушать его трели. Тот кто мог слушать его, тот подтвердит что он особо и не скрывает своей ангажированности. Если сравнить его передачи с российским его изданием то это небо и земла! Как будто разные люди вещают.

thundergirl
03.10.2010, 17:32
Вообще то Ганапольский ангажированый малый.
В одно время он вешал специально на Нью Йорк часовой передачей сидя в Италии. Провокатор еще тот! Забавно было слушать его трели. Тот кто мог слушать его, тот подтвердит что он особо и не скрывает своей ангажированности. Если сравнить его передачи с российским его изданием то это небо и земла! Как будто разные люди вещают.
Вы думаете, что на этот раз его ангажировали наши? :)

kinza
03.10.2010, 17:35
Вы думаете, что на этот раз его ангажировали наши? :)
Совершенно так не думаю!
Просто его ангажированность совпала с нашими интересами.
Такое вообще то бывает.
Вам это не знакомо? :yes:

Ашина
03.10.2010, 17:41
Совершенно так не думаю!
Такое вообще то бывает.

А бывает так, что человек просто ангажирован правдой? Ну... вот он бескорыстно любит правду и фсё!!!

И вопрос: считался бы он ангажированным, если бы он пел в Ереване в духе сотрудников ИА Регнум?

thundergirl
03.10.2010, 17:45
Совершенно так не думаю!
Такое вообще то бывает.

А почему так не думаете? Думаете наши не могут ангажировать? Даже обидно слышать такое, чесс слово!:)

Ладно, тогда кто же его купил? Кого Вы подозреваете?
Кто строит козни против бедных, и давно многострадальных армян?

thundergirl
03.10.2010, 17:47
И вопрос: считался бы он ангажированным, если бы он пел в Ереване в духе сотрудников ИА Регнум?

Думаю, что это прошло бы не заметно, даже Кинза не заметил бы.

kinza
03.10.2010, 17:50
А бывает так, что человек просто ангажирован правдой? Ну... вот он бескорыстно любит правду и фсё!!!
Бывает.
Но Ганапольский не такой.
И Ереван это эпизод, волею случая оказавшийся в зоне правды.

Совершенно оставался бы ангажированным таким какой он есть.
Просто карта так пошла что нужно было ему так сказать.
Ну а ереванский шасей-вахсей только подзадорил его и он теперь имеет личных врагов и будет лакомиться их плотью. :yes:

kinza
03.10.2010, 17:52
А почему так не думаете? Думаете наши не могут ангажировать? Даже обидно слышать такое, чесс слово!:)

Ладно, тогда кто же его купил? Кого Вы подозреваете?
Кто строит козни против бедных, и давно многострадальных армян?
Джаным, а причем здесь армяне то вообще?
Где Ганапольский и где армяне?

kinza
03.10.2010, 17:57
Думаю, что это прошло бы не заметно, даже Кинза не заметил бы.
Точно не аметил бы, так как я читаю в основном наш форум и если форуму не интересен такой факт, значит и мне он не интересен.
Но я уверен, что если бы такое случилось, то это не прошло бы от вашего зоркого ока! И тогда бы kinza написал бы точно такой же пост:
"Ганапольский ангажирован до мозга костей"! :yes::welcome:

Ашина
03.10.2010, 18:13

Я не понял. Как это где?
Затем он плавно перешел к карабахской тематике и выступил с оскорбительными для армянской стороны формулировками - «идиотская ситуация по Нагорному Карабаху».
Ганапольский в Ереване, а там со всех сторон его окружают армяне.

thundergirl
03.10.2010, 18:17

Ну да, конечно. Какое небо голубое (с). :)

А вообще, о чем мы? Причем здесь армяне? А Ганапольский причем? И вообще, кто этот потерпевший?

Это вызвало бурю недовольства участников конференции. Участвующие в ней армянские эксперты Александр Искандарян и Теван Погосян призвали журналиста к корректности, напомнив ему, что он находится на армянской земле в окружении армян. Эксперт Теван Погосян также сообщил российскому журналисту, что сам находился под артобстрелом, и ему просто оскорбительно слушать подобные высказывания Ганопольского.

:welcome:

Scarlett
03.10.2010, 18:34
Кинза, вас сегодня весело читать...

Hunter
03.10.2010, 18:38

По всей видимости, там вопрос стоял намного шире чем
просто о табличках, как преподнесли это армяне...
Тем более, если пресса не была приглашена, откуда у
ньюсам такие подробности? Думаю, разговор шёл
о запрете обучения на русском языке... Уличные
таблички могли быть просто обронены в качестве
примера в разговоре, но именно их выдернули и
преподнесли как основную тему разговора...
Извинение скорее всего будет... Как всегда отыграют
назад... Кому нужна правда, да ещё без оглядки на дипломатию?

kinza
03.10.2010, 19:18

Ну да, конечно. Какое небо голубое (с). :)

А вообще, о чем мы? Причем здесь армяне? А Ганапольский причем? И вообще, кто этот потерпевший?

:welcome:
Неужели мы разбирали его физическое местрорасположение?:lol::yes::welcome:

Ашина
03.10.2010, 23:49
Скандал разгорается, в него включился Регнум и один из его политологов Виктор Якубян:

Виктор Якубян: "Идиотская ситуация" вокруг Карабаха: взаимная информационная ненависть Армении и России (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=359240#post359240)

Много интересного, стоит почитать. Привожу заключительный абзац статьи:
На что в государственной пропаганде тратит свои государственные деньги и слова своего президента Россия - вопрос для Армении не самый приоритетный. Но на что и на каких ганапольских тратит государственные деньги Армения - вопрос уже даже не риторический. Она тратит их на самоубийство своей информационной и государственной безопасности.

Dismiss
04.10.2010, 00:05
в него включился Регнум и один из его политологов Виктор Якубян:А Гурнова-то за что пропесочили? Под чужой похмель пошел или тоже чем-то отличился в окружении армян? :)

Scarlett
04.10.2010, 00:12
На что в государственной пропаганде тратит свои государственные деньги и слова своего президента Россия - вопрос для Армении не самый приоритетный. Но на что и на каких ганапольских тратит государственные деньги Армения - вопрос уже даже не риторический. Она тратит их на самоубийство своей информационной и государственной безопасности.
Выходит что Ганапольский ангажирован армянами? ... Если так, то понятно почему у армян одно место горит...

Dismiss
04.10.2010, 00:33
Выходит что Ганапольский ангажирован армянами? ...Нет, Якубян имеет в виду деньги, потраченные на приглашение Ганапольского в Армению. Мол, приехал, и на наши же деньги в нашем же окружении нас же и облаял. :)

NAUTILUS
04.10.2010, 01:27
А ведь мог бы орден армянской чести получить как колеровский дружбан Затулин...А тут...Черная неблагодарность.Бей жидов-спасай хаястан.

thundergirl
04.10.2010, 01:33
Скандал разгорается, в него включился Регнум и один из его политологов Виктор Якубян:

Виктор Якубян: "Идиотская ситуация" вокруг Карабаха: взаимная информационная ненависть Армении и России (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=359240#post359240)

Много интересного, стоит почитать. Привожу заключительный абзац статьи:

Зато на днях в Ереване совместными усилиями российского государственного агентства РИА "Новости" и администрации президента Армении была проведена международная конференция "Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе".

Какой Ужас, куда катится бедная Армения? Кругом одни предатели.

thundergirl
04.10.2010, 01:46
Нет, Якубян имеет в виду деньги, потраченные на приглашение Ганапольского в Армению. Мол, приехал, и на наши же деньги в нашем же окружении нас же и облаял. :)

То есть его все-таки на этот раз решили ангажировать армяне, вернее переангажировать, но сорвалось, видимо он уже был до такой степени ангажирован, что уже кушать не мог.
Армянам он о степени предыдущей ангажированности не сообщил, а решил их кинуть, причем находясь в окружении армян, вот нахал!

Borat
04.10.2010, 09:49
Вы все не правы...поймите да армян, к ним приезжает весь белый свет и целует их в задницу рядом с мемориалом "Гырылмышлар"...а тут какой-то московский блатной вдруг не захотел этого...я бы тоже на их месте возмутился...причем их волнует сначала, что он съел их хлеб, а потом то, что он сказал...

kinza
04.10.2010, 15:25
То есть его все-таки на этот раз решили ангажировать армяне, вернее переангажировать, но сорвалось, видимо он уже был до такой степени ангажирован, что уже кушать не мог.
Армянам он о степени предыдущей ангажированности не сообщил, а решил их кинуть, причем находясь в окружении армян, вот нахал!
Как раз наоборот, все знают о его ангажированности, поэтому и такая реакция, что совершенно не совпадает с ожиданиями. А вот почему так, вам, как гроссмейстеру, неподобает не догадываться. Или перебранка с kinza, у вас самоцель? Если так, то я совершенно не против, но дойдем ли мы до сути или пошвыряем друг в друга, вы легкими фигурами и пешками, а я шашками и дуплями от домино, так как кроме "чапаевцев" и домино в настольные игры не играю? :yes::boast:

Scarlett
04.10.2010, 18:21
Как раз наоборот, все знают о его ангажированности, поэтому и такая реакция, что совершенно не совпадает с ожиданиями. А вот почему так,...
кем ангажирован? и почему так?

Ашина
04.10.2010, 18:34
Как раз наоборот, все знают о его ангажированности, поэтому и такая реакция, что совершенно не совпадает с ожиданиями.

С чьими ожиданиями не совпадает, Кинза? Я например, именно такой реакции и ожидал, как и заявил в самом начале темы.

Ждем реакции дальше.:beach:

spectator
04.10.2010, 18:58
...
Л.ГУЛЬКО: Что ж ему неймется-то? Прям... На армян наехал.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, ну, я еще не знаю, что там, я могу судить только по Армян-Пресс. Ну, на нашем сайте есть сообщение армянских СМИ. Сам Матвей еще на связь не выходил. Может, и не выйдет уже. Вот. (все смеются) Поэтому, может, зажарили.
...

http://www.echo.msk.ru/programs/interception/714632-echo/

kinza
04.10.2010, 19:22
С чьими ожиданиями не совпадает, Кинза? Я например, именно такой реакции и ожидал, как и заявил в самом начале темы.

Ждем реакции дальше.:beach:
Я совсем не ожидал такого поведения у Ганапольского зная кем он ангажирован, но в действительности он высказал довольно интересную мысль вслух и это явно не просто так. Мне кажеться сверху была дана установка показать куда надо кланяться или проще говоря куда целовать. :dance:
Так если ты ожидал такой сценарий и знаешь кем он ангажирован, так и надо было все это обьяснить дабы не создавать излишнее метание фигур с шахматной доски. :yes:

Scarlett
04.10.2010, 20:16
Я совсем не ожидал такого поведения у Ганапольского зная кем он ангажирован
имя сестра брат,имя !

Ашина
04.10.2010, 20:35
Я совсем не ожидал такого поведения у Ганапольского зная кем он ангажирован, но в действительности он высказал довольно интересную мысль вслух и это явно не просто так. Мне кажеться сверху была дана установка показать куда надо кланяться или проще говоря куда целовать. :dance:
Так если ты ожидал такой сценарий и знаешь кем он ангажирован, так и надо было все это обьяснить дабы не создавать излишнее метание фигур с шахматной доски. :yes:

Нет, Кинза. Это он раньше был ангажирован, как и все остальные старовойтовы 20 лет назад. А теперь он честно, от души и без всякой ангажированности обосрал армянские "идеалы", назвав их идиотскими. И "армянским стилем".

Никакого метания фигур. Разве я скрывал когда-то, что считаю армян с их суетой идиотами? Нет же? Наоборот, я считал и считаю, что могучий армянский идиотизм - наш главный союзник и опора.

Вот и Ганапольский так считает. Кроме того, русский генерал их назвал "вонючими". Я их вблизи не нюхал, но издали действительно попахивают. Или вот уважаемая газета Вашингтон пост тоже их обосрала.

Не надо так болезненно реагировать на наезды на армян. Теперь они будут всё чаще и чаще.

Ашина
04.10.2010, 20:51
http://www.echo.msk.ru/programs/interception/714632-echo/

Венедиктов просто подставил Ганапольского.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, ну, напомним, что Сергей Бунтман в командировке, а Матвей Ганапольский в южной ссылке. Вчера был в Армении...

Л.ГУЛЬКО: Как Пушкин.

А.ВЕНЕДИКТОВ: ...устроил там дикий скандал. Ну, был отправлен мною в ссылку. Я утратил мое доверие, и он там устроил дикий скандал – сейчас весь интернет, во всяком случае армянские сайты переполнены гневными...

Дело в том, что Венедиктов чуть ли не матом говорил, что Саргсян от него бегает и прячется, несколько раз срывал уже согласованное интервью. Послал Ганапольского. Теперь издевается. Наверное и от Ганапольского Сержик сбежал и не дал интервью.

kinza
04.10.2010, 21:09
Нет, Кинза. Это он раньше был ангажирован, как и все остальные старовойтовы 20 лет назад...
О чем ты это говоришь Ашина?
Не далее как год назад он устроил здесь балаган где его ангажированность была его главным моментом. Ты хочешь сказать, что за последний год он "прозрел"? Сомневаюсь, зная главного ангажировщика.

kinza
04.10.2010, 21:12
имя сестра брат,имя !
Skarlett бажи, вы принципиально не хотите пользоваться вашей проверенной логикой или все же сомневаетесь в kinza? :lol:
Не буду мучать вас и скажу это тот, который призывал "мочить в сортире" :yes:

Ашина
04.10.2010, 21:22
О чем ты это говоришь Ашина?
Не далее как год назад он устроил здесь балаган где его ангажированность была его главным моментом. Ты хочешь сказать, что за последний год он "прозрел"? Сомневаюсь, зная главного ангажировщика.

Кто "он" и где "здесь"? Говори яснее. Понять ничего невозможно.

Когда ты заводишь речь об армянах, то начинаешь изъясняться крайне загадочно, хотя армяне просты как хозяйственное мыло..

kinza
04.10.2010, 21:44
Кто "он" и где "здесь"? Говори яснее. Понять ничего невозможно.

Когда ты заводишь речь об армянах, то начинаешь изъясняться крайне загадочно, хотя армяне просты как хозяйственное мыло..
Здесь это в Нью Йорке, он, это Ганапольский.
Ашина я про армян в этом посте вообще не вел речь.
Ты везде подчеркиваешь что на армян тебе насрать, а в тоже время ловишь каждый их пук и того кто про них что то сказал, хотя по идее считаешь их обычным хозяйственным мылом.

Ашина
04.10.2010, 22:04
Здесь это в Нью Йорке, он, это Ганапольский.
Ашина я про армян в этом посте вообще не вел речь.

А откуда же мне знать, что и какой Ганапольский в каком-то нью-ёрке говорил? Рассказал бы, что ли...

Ты везде подчеркиваешь что на армян тебе насрать, а в тоже время ловишь каждый их пук и того кто про них что то сказал, хотя по идее считаешь их обычным хозяйственным мылом.

Да, насрать и конечно, обычное хозяйственное мыло сложнее устроено, чем армяне, и пахнет нормально. Я всегда рад, когда кто-то разделяет моё мнение, и спешу сообщить об этом всем. Даже если моё мнение разделяет Ганапольский.

kinza
04.10.2010, 22:04
..И я всегда рад, когда кто-то разделяет моё мнение. Хоть Ганапольский.
А тебе разве не интересно зачем он так вдруг себя повел?

Ашина
04.10.2010, 22:05
А тебе разве не интересно зачем он так вдруг себя повел?

Нет.

kinza
04.10.2010, 22:08
Нет.
Странно это слышать от тебя, зная твое отношение к России и к Путину в частности.

Ашина
04.10.2010, 22:12
Странно это слышать от тебя, зная твое отношение к России и к Путину в частности.

А при чем здесь Путин и моё отношение к России?

Ещё раз: мне насрать на армян, и они проще хозяйственного мыла. Покажи мне ссылку, где Путин и Россия тоже такого же мнения, и я это здесь с радостью выложу полным текстом, не интересуясь, почему они так сказали.

kinza
04.10.2010, 22:22
А при чем здесь Путин и моё отношение к России?

Ещё раз: мне насрать на армян, и они проще хозяйственного мыла. Покажи мне ссылку, где Путин и Россия тоже такого же мнения, и я это здесь с радостью выложу полным текстом, не интересуясь, почему они так сказали.
Ты что заделался теперь адвокатом у Путина?:lol::yes:
Ганапольский ангажироиван Путиным и его окружением и всегда им был не таясь. Так вот указываю куда следует целоватьАрмении Россию сидя в Армении это что то значит. Возможно даже очень чего много значит.

Ашина
04.10.2010, 22:26
Ты что заделался теперь адвокатом у Путина?:lol::yes:
Ганапольский ангажироиван Путиным и его окружением и всегда им был не таясь. Так вот указываю куда следует целоватьАрмении Россию сидя в Армении это что то значит. Возможно даже очень чего много значит.

Так значит, Путин не говорил, что ему насрать на армян, и что они проще хозяйственного мыла?

Жаль. А то бы дал это всем почитать - с удовольствием.

kinza
04.10.2010, 22:30
Так значит, Путин не говорил, что ему насрать на армян, и что они проще хозяйственного мыла?

Жаль. А то бы дал это всем почитать - с удовольствием.
Можешь успокоить себя мыслями, что Путин так думает.
Я тебе это гарантирую!:rofl:

Ашина
04.10.2010, 22:31
«Извинения» Новости Армении – NEWS.am в связи с дезами Матвея Ганапольского

http://news.am/pic/news/33185.jpg Октябрь 04, 2010 | 19:06
Российский обозреватель Матвей Ганапольский в своем блоге выступил с рядом обвинений в адрес агентства Новости Армении – NEWS.am (http://news.am/), обвинив нас в необъективном освещении скандала со своим участием на международной конференции в Ереване. Наш «некий армянский сайт» решил привести российскому журналисту своеобразные «извинения». Но прежде отметим, что не стоит ездить куда-то, если к этому народу относишься с очевидным неуважением. «Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть "армянский стиль", видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту», - пишет Ганапольский.
Поскольку армяне, названные последним «портянками», весьма серьезно относятся к своим профессиональным обязанностям, отметим следующее. Во-первых, армянские журналисты на встрече присутствовали, во-вторых, сделали аудиозапись спора, в котором и прозвучали оскорбительные высказывания. И именно в качестве «извинений» приводим расшифровку, хранящейся в редакции аудиозаписи:

Алан Касаев
- Очень интересный у меня был вчера разговор на телекомпании «Еркир медиа». Вопрос шел исключительно об информационном сотрудничестве, в том смысле, в котором я его понимаю, и в том смысле, в котором понимали люди, написавшие текст ведущим. Я совершенно четко осознаю, что означает информационное сотрудничество для стран Южного Кавказа и России, потому что у нас есть несколько проектов РИА Новости, которые мы несколько лет развиваем. Это двусторонние договора о партнерстве, об обмене информацией, об обмене стажерами и практикантами, об обмене иллюстрациями. Это действительно безденежные договора, которые не предполагают никаких трат. Но все было прекрасно, все кивали головой, пока я не сказал, а почему бы не сделать такие же горизонтальные партнерские договора между СМИ Армении и СМИ Азербайджана – у ведущего изменилось лицо. А потому нельзя это сделать, он сказал, что надо на государственном уровне, чего-то взаимно поклясться на крови и только после этого, когда высокое межгосударственное согласие будет достигнуто. Но знаете, когда мы заключали договор с агентством Новости - Армения, никого не спрашивал: ни президента Путина, ни тогдашнего президента Армении Кочаряна, никого не спрашивали, обговорили условия, согласовали текст, подписали и начали работать. Здесь под всем, почти под всем, что вы сказали, могу подписаться, но здесь совершенно замечательная ситуация, попробуйте сказать, что нужно двустороннее армяно-российское информационное сотрудничество, вам все похлопают и скажут надо, попробуйте сказать, что нужно двустороннее грузино-армянское информационное сотрудничество, скажут надо, как только скажешь армяно-азербайджанское сотрудничество, скажут да, но вот чтобы с ними договориться, надо ... а чего с ними сотрудничать, у них же пропаганда. Я вам скажу, ровно тоже самое они говорят в Баку.

Татул Манасерян

- У них же антиармянская истерия.

Касаев

- Естественно, то же самое они говорят в Баку.

Татул Манасерян

- Но вы в Армении, есть здесь такое, есть истерия в Армении?

Касаев

- Вы там не были, а я там был.

Татул Манасерян

- В Азербайджане это ведется на государственном уровне.

Касаев

- Я, к сожалению, армянского не знаю, я и азербайджанского не знаю. Я могу сравнить русскоязычные СМИ двух стран, и я Вам скажу, разница есть, но небольшая.

Татул Манасерян

- Я не согласен, Вам надо побольше пожить в Армении.

Ганапольский

- Жестковато, я Вам скажу, Вам свое мнение высказываешь, Вы говорите надо… У меня есть предложение, либо другие мнения нужны, либо нет, либо мы приехали в страну, где есть табу на какую-то тему. Если есть, то мне сложно какие-то бумажки писать, либо я должен говорить правду, либо…

Татул Манасерян

- Давайте по теме.

Ганапольский

- По теме, мои уважаемые коллеги, я же не зря начал с креста, я спросил, какая реакция будет у армянской стороны. Помните такая фраза, забыли, будет сказано, что это подачка, а тема у нас называется, напомню, «Информационное сотрудничество на Южном Кавказе». Не мое дело судить, правильно ли это, тем более, что она была предложена человеком государства. У государства есть определенная жесткая позиция, или тут все члены правящей партии и администрации президента. Это, что одна такая история. То есть информационное сотрудничество, я бы поддержал уважаемого коллегу, то есть мне интересно, а что с Азербайджаном никак, а представьте себе, что ЭТА ИДИОТСКАЯ ИСТОРИЯ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ будет длиться, например, в ближайшие 50 лет, а что 50 лет никак. Понимаете простой вопрос, я могу Вас разочаровывать, не разочаровывать, приехал, на казенный счет, не то говорит. Вы же тут изнутри не чувствуете, для Вас тут все нормально, вы в окопах. А я уже пережил свое в окопах, в Москве нас постоянно загоняют в окопы. Нас Путин загоняет в окопы все время, все время ощущение врага, врага, там другое дело, там враг вымышленный, а у Вас враг реальный, что есть Азербайджан - ваш реальный враг. Но я Вам задаю вопрос, если Вы помните историю - Кипр 50 лет находится в таком же состоянии. Вы знаете как сложно вернуть территорию, захваченную, то же самое в Грузии, ужасная история, как Россия будет отдавать? Не будет отдавать, и вот между Грузией и Россией стоит этот же вопрос. А что делать, если вопрос не решается мгновенно, значит у нации есть два пути, либо загнать себя в окопы, значит вы делегируете свои детям это же – вон он через границу враг, он у нас и т.д. Это просто вопрос. Я пытаюсь понять, как Армения методологически будет подходить к этой гигантской, подчеркиваю выдуманной настоящей проблеме, которая у нее существует. Пока я слышу поставят крест, мы скажем, что это пропаганда, но они могли, если даже они поставят крест, могли его и не ставить. То же мне, подумаешь, какая-то там армянская церковь, будем мы еще перед этой Арменией, мы гигантская Турция с третьим, четвертым, пятым, какой там оборот в Европе, будем мы еще какая-то Армения, будем мы еще какой-то геноцид, какой геноцид? Сделали все. Понимаете да, у любой страны два пути – либо как Меркель, либо как Турция, никогда ничего не было, и вы все солгали. У вас более сложная ситуация, вы должны в этой ситуации придумать какое-то, ну знаете, владыка Даниил, который брал мою душу в Православную церковь, я Православный христианин, он сказал, что мысли человека и мысли государства обязательно должны быть духоподъемными. Какая здесь в Армении может быть духоподъемная идея, это самый главный вопрос, кроме того, что они враги. Вот в чем вопрос, причем это вопрос не политический, это вопрос информационного сотрудничества на Южном Кавказе, поэтому я целиком и полностью поддерживаю своего коллегу, который не ответил, а задал вопрос, принципиальнейший, на мой взгляд, вопрос для армянского общества, хорошо бы над этим делом поразмыслить. Не с точки зрения того, что вот приехал и наговорил, а с точки зрения того, что это проблема для армянского государства. Либо должна быть разработана новая стратегия, вместо того, чтобы все время круглые сутки на всех сайтах говорить вот они рядом, вместо того, чтобы попытаться выйти из этого хотя бы психологически и наметить перед своим же обществом какой-то более позитивистский выход. Мне кажется, что это проблема, причем это проблема не только Армении, но и Грузии, Абхазии, Осетии.
- Это проблема и для Азербайджана.

Ганапольский
- Да и для Азербайджана. Разбуди ночью азербайджанца, он скажет какие армяне, Молдавия, Приднестровье. Важнейший вопрос в нашей сегодняшней ситуации.

Александр Искандарян

- Что касается призывов г-на Ганапольского и того, что он говорил, у меня складывается впечатление, что он говорит не о той стране, в которой я живу, а о какой-то другой стране. Во-первых, я принципиально не апеллирую понятиями «мы, вам», я не Армения, я Александр Искандарян. Я тоже могу давать какую-то оценку, но это не мнение Армении, это мнение Алика Искандаряна, А теперь по поводу того, что все мы к азербайджанцам относимся враждебно, и того, что никакого сотрудничества нет. Ну господа, у меня азербайджанец в моем институте был несколько дней назад, лекцию азербайджанцам я читал несколько дней назад по интернету, у меня каждый год азербайджанцы читают лекции. Что касается сотрудничества с Грузией, у нас есть несколько проектов, у меня есть постоянные партнеры и в Грузии и Азербайджане, но, по своим причинам, мой азербайджанский партнер не хочет, чтобы его называли.

Татул Манасерян
- Это во всех сферах так, боятся, что уволят.

Искандарян

- В информационной сфере, информации о России и Азербайджане здесь принципиально больше, чем об Ираке, Румынии, потому, что история такова, есть возможности сотрудничества. Например, армянское агентство АРМИНФО и азербайджанское ТУРАН сотрудничают, да информация бывает пропагандистского характера, но информации об Азербайджане намного больше, чем о Киргизии. И в Азербайджане, и в Турции есть люди, с которыми мы сотрудничаем, да бывают трудности, но мы сотрудничаем, но нет такой черно-белой картины.

Татул Манасерян

- Алик, есть такая картина, это антиармянская истерия на государственном уровне, надо об этом говорить. Никто не боится из Армении поехать в Азербайджан, просто там не могут обеспечить безопасность.

Искандарян

- Да в 2000 году, когда я был там, вокруг было столько телохранителей, как вокруг Брежнева, фактически, я не мог общаться ни с кем. Что касается того, утверждения, то надо добро от государства для сотрудничества, не нужно мне никакого добра от Сержа Саргсяна, я делаю то, что я делаю. У меня табу нету, у кого может и есть, у меня нету.

Теван Погосян

- Единственная проблема табу в Армении - это моменты самоцензуры, по поводу того, нужно мне это сказать или нет. Все страны, в конце концов, оперирует своими интересами. Сегодня интересы России и Армении совпадают, а если завтра ваши интересы не совпадут, то вы пройдетесь по нам.

- Кто Вы?

Погосян

- Россия.

- Тут же коллега просил не путать журналистов с государством.

Погосян

- Теперь относительно того, что Вы говорили относительно Турции и Азербайджана. Я думаю, что вот как сейчас обстоит дело, что мы очень многое не знаем друг о друге. Такое отношение всегда существовало, все мы любим знать поверхностно. Мы не вдаемся ни в какие детали, особенности. А вот дьявол-то находится в деталях, вот именно поэтому мы можем себе позволить сказать – «ТУПАЯ ИСТОРИЯ ПРО ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ ПРО КАРАБАХ, А ВЕДЬ ЗА ЭТИМ БОЛЬ СТОИТ, Я ТАМ ЖИЛ, НА МЕНЯ БОМБЫ БРОСАЛИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

Ганапольский

- ЭТО ТУПАЯ ИСТОРИЯ

Погосян

- ДЛЯ ВАС ТУПАЯ, ДЛЯ МЕНЯ НЕТ.
Ганапольский
- Идиотская.

Погосян

- Как бы ВЫ НЕ СКАЗАЛИ, ВСЕ РАВНО ЭТО БОЛЬНО, ЭТИМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ БОЛЬ. Я сам преподаю в Славянском университете, всегда своим студентам говорю, что надо учить язык, но, когда видишь отношение на уровне интеллектуалов, когда люди не понимают, что могут обидеть, что есть особенности национального характера. Есть детали, которые надо узнать, а потом говорить. Особенно это касается журналиста, он должен изучить детали и особенности, а потом говорить.

thundergirl
04.10.2010, 22:42
Как раз наоборот, все знают о его ангажированности, поэтому и такая реакция, что совершенно не совпадает с ожиданиями. А вот почему так, вам, как гроссмейстеру, неподобает не догадываться. Или перебранка с kinza, у вас самоцель? Если так, то я совершенно не против, но дойдем ли мы до сути или пошвыряем друг в друга, вы легкими фигурами и пешками, а я шашками и дуплями от домино, так как кроме "чапаевцев" и домино в настольные игры не играю? :yes::boast:

Ну, во первых, у меня всего лишь первый разряд, и то это было очень давно. Но интерес к шахматам не потеряла, и совсем не в смысле швыряния фигур. :beee:

Во вторых, не только я одна «не догадываюсь». Напротив, мне кажется, что догадались только Вы. :)
Но поделиться с нами во всех подробностях не хотите. Вы же не ответили на вопрос, кем же, по Вашему, он ангажирован в обсуждаемой нами истории? Версию о наших следах в этом деле Вы отмели, армяне отпадают автоматом, вернее они попытались только, но неудачно. Так кто же?
Это ведь очень интересно. Если это русские, то можно сделать некоторые выводы о степени их недовольства армянами. Если же его ангажировали западные силы, то это не менее интересно, а может и более.
Я посмею предположить, что у Вас просто нет никаких доказательств его ангажированности, только интересная уверенность – «все знают».

Отсюда следует, в третьих, что любую публичную личность можно, при желании, обвинить в ангажированности, только потому, что он занимает в том или ином вопросе определенную позицию, а не раздает пряники и вашим и нашим.

И наконец, в четвертых, это то, что меня удивило в Вашем утверждении об ангажированности Ганапольского. Есть публичные люди, действия которых обсуждаются на этом же форуме, и про которых некоторые придерживаются того мнения, что они ангажированы армянами. Но не Вы. К примеру, чтоб далеко не ходить, уважаемые господа Тарасов и Колеров. Я что-то не слышала, чтобы Вы придерживались такого мнения про них и добавляли многозначительно «все это знают».

Я вовсе не считаю, что все так просто - «купил-продал», и потому не призываю Вас к такой прямолинейности. Но все дело в том, что в случае с Ганапольским Вы придерживаетесь именно такой позиции. Почему? Это для меня остается загадкой.

kinza
04.10.2010, 22:56
Ну, во первых, у меня всего лишь первый разряд, и то это было очень давно. Но интерес к шахматам не потеряла, и совсем не в смысле швыряния фигур. :beee:

Во вторых, не только я одна «не догадываюсь». Напротив, мне кажется, что догадались только Вы. :)
Но поделиться с нами во всех подробностях не хотите. Вы же не ответили на вопрос, кем же, по Вашему, он ангажирован в обсуждаемой нами истории? Версию о наших следах в этом деле Вы отмели, армяне отпадают автоматом, вернее они попытались только, но неудачно. Так кто же?
Это ведь очень интересно. Если это русские, то можно сделать некоторые выводы о степени их недовольства армянами. Если же его ангажировали западные силы, то это не менее интересно, а может и более.
Я посмею предположить, что у Вас просто нет никаких доказательств его ангажированности, только интересная уверенность – «все знают».

Отсюда следует, в третьих, что любую публичную личность можно, при желании, обвинить в ангажированности, только потому, что он занимает в том или ином вопросе определенную позицию, а не раздает пряники и вашим и нашим.

И наконец, в четвертых, это то, что меня удивило в Вашем утверждении об ангажированности Ганапольского. Есть публичные люди, действия которых обсуждаются на этом же форуме, и про которых некоторые придерживаются того мнения, что они ангажированы армянами. Но не Вы. К примеру, чтоб далеко не ходить, уважаемые господа Тарасов и Колеров. Я что-то не слышала, чтобы Вы придерживались такого мнения про них и добавляли многозначительно «все это знают».

Я вовсе не считаю, что все так просто - «купил-продал», и потому не призываю Вас к такой прямолинейности. Но все дело в том, что в случае с Ганапольским Вы придерживаетесь именно такой позиции. Почему? Это для меня остается загадкой.
Разве я с самого начала не сказал что Колеров имеет "особое мнение" об армянах которое нам очень не нравиться? Вы хотите чтобы я это ему в лицо сказал? И что из этого последует? Он подтвердит это и мы выкинем его из нашего форума?
А что конкретно вы имеете против считая Ганапольского не ангажированным Путиным? Вам срочно понадобилось доказательствоэтого?
А доказательство ангажированности Колерова армянами вы не требуете?
Никогда не стоит наводите тень на плетень.

А на счет загадки я с вами согласен.
Для меня тоже остается не ясным почему вдруг Ганапольский себя так повел?
Что то изменилось у Путина к Армении или может быть еще лучше к нам?

thundergirl
04.10.2010, 23:09

Ну вот, наконец-то! Могли бы и сразу сказать, не томить нас так долго. :secret:

Насчет, Путина с Ганапольским. Откуда это известно "всем"? Регнум об этом не писал. :)

kinza
04.10.2010, 23:23
Ну вот, наконец-то! Могли бы и сразу сказать, не томить нас так долго. :secret:

Насчет, Путина с Ганапольским. Откуда это известно "всем"? Регнум об этом не писал. :)
Ну Регнум много чего не пишет. :read:
Я уже писал, что Ганапольский год сидел в Италии и писал чего то и подрабатывал часовой передачей по Нью Йорку где отвечал на вопросы слушателей и аппелировал к Новодворской.
Вот тут он и вырисовался в полной красе.
Провоцировал слушателей и Новодворскую высказывать определенные глупости и потом публично наслаждаясь высмеивал их.
Вот и тут в Армении он спровоцировал волну которая вызвала ту муть которую ему и надо было. меня просто интересует что за этим стоит.
Очень интересует. :yes:

thundergirl
04.10.2010, 23:32
А что конкретно вы имеете против считая Ганапольского не ангажированным Путиным? Вам срочно понадобилось доказательствоэтого?
А доказательство ангажированности Колерова армянами вы не требуете?
Никогда не стоит наводите тень на плетень.

Что касается меня, то я могу говорить не об ангажированности Колерова армянами, а о том, что его (Регнума) позиция проармянская. Этому много подтверждений, и они приведены в тех интервью. Ответ на вопрос почему их позиция такова, на мой взгляд, не может быть однозначным (как в утверждении об ангажированности) - от следования традициям русско-армянских отношений, до элементарных личных симпатий и связей. Но примеров, в данном случае, хоть отбавляй.
А в случае с Ганапольским... я ничего не вижу.
Могу поверить Вам на слово, если хотите, и продолжать обсуждения в этом русле - Путин взъелся на армян.
Я же всегда говорю - бедные армяне! Только Путина на их многострадальные головы не хватало!:cray:

kinza
04.10.2010, 23:44
Что касается меня, то я могу говорить не об ангажированности Колерова армянами, а о том, что его (Регнума) позиция проармянская. Этому много подтверждений, и они приведены в тех интервью. Ответ на вопрос почему их позиция такова, на мой взгляд, не может быть однозначным (как в утверждении об ангажированности) - от следования традициям русско-армянских отношений, до элементарных личных симпатий и связей. Но примеров, в данном случае, хоть отбавляй.
А в случае с Ганапольским... я ничего не вижу.
Могу поверить Вам на слово, если хотите, и продолжать обсуждения в этом русле - Путин взъелся на армян.
Я же всегда говорю - бедные армяне! Только Путина на их многострадальные головы не хватало!:cray:
Если вы найдете, то почитаете мои посты в теме "Комментарии к интервью Колерова", где найдете пост где я открыто высказался о том, что Колеров знает но не хочеть обьяснить, почему его Регнум так проармянски настроен.
Лично мне это даже импонирует, так как мне удобно параллельное с армянским СМИ чтение и за одно видишь ошибки наших СМИ, которых к сожаление на мой взгляд вагон и маленькая тележка.
Ну а если честно, то Ганапольский никогда бы не отважился сам на такое не имея явной поддержки сверху. Он тщательно и выверенно строит свое предложение, заранее просчитывая реакцию. И судя по всему его настойчивое продолжение противостоять армянским СМИ имеет свою подоплеку.
Это я так думаю.

thundergirl
04.10.2010, 23:47
Ну Регнум много чего не пишет. :read:
Я уже писал, что Ганапольский год сидел в Италии и писал чего то и подрабатывал часовой передачей по Нью Йорку где отвечал на вопросы слушателей и аппелировал к Новодворской.
Вот тут он и вырисовался в полной красе.
Провоцировал слушателей и Новодворскую высказывать определенные глупости и потом публично наслаждаясь высмеивал их.
Вот и тут в Армении он спровоцировал волну которая вызвала ту муть которую ему и надо было. меня просто интересует что за этим стоит.
Очень интересует. :yes:

Ну и что? Я не понимаю, каким боком тут Путин вылезает? Ну, провокатор, хороший журналист просто обязан быть в какой то мере провакатором. В данном случае можн сказать, что он ангажирован профессией.
Кинза, я вовсе не хочу сказать, что Ганапольский не может быть ангажирован. Все журналисты могут быть. Но нужна конкретика. Иначе разговор будет просто светским.

kinza
04.10.2010, 23:58
Ну и что? Я не понимаю, каким боком тут Путин вылезает? Ну, провокатор, хороший журналист просто обязан быть в какой то мере провакатором. В данном случае можн сказать, что он ангажирован профессией.
Кинза, я вовсе не хочу сказать, что Ганапольский не может быть ангажирован. Все журналисты могут быть. Но нужна конкретика. Иначе разговор будет просто светским.
Всем известно отношение Новодворской к Путину и властям, кроме того радио и радиослушатели в Нью Йорке спецефические. Новодворская и ее поклонники удачно дополняют друг друга. Так Ганапольский задавая вопросы слушателям провоцировал высказываться в таком русле о России и Путине в частности, что ему несколькими аргументами удавалось создавать впечатление, что слушатели просто дебилы.
Такие фертиля он выделывал постоянно и всегда это касалось России или в крайнем случает к США.
Надо признать, что публика в Нью Йорке на самом деле не очень хорошо подготовлена и еще к тому же имеет тенденции к ксенофобии.
Вообщем он имел их всех по полной.

GUINNESS
05.10.2010, 00:00
Я всегда верил в армян, что они нас не подведут. Это армянские комменты:

хорошо бы такие вещи на форуме "Эха" разместить

Dismiss
05.10.2010, 00:13
«Извинения» Новости Армении – NEWS.am в связи с дезами Матвея Ганапольского Ну и что доказали? Что такого Ганапольский сказал особенного? Просто не смог выслушивать идиотские высказывания и назвал их идиотскими.
Кстати, про ту фишку журналистов, когда они передают прямую речь без купюр, нарочно оставляя все несовершенства в речи, чтобы выставить человека в дурном свете, хорошо известно - в свое время это блестяще было использовано против Ельцина, когда из него сделали заплетающегося дебила во время его выступления в период обструкции.
Пусть ищут дураков в другом месте. А пока - выставили себя на посмешище своими "разоблачениями".
Думаю, у Ганапольского есть все основания выполнить свое обещание и выложить все как есть, но с учетом фишки с выкладыванием его речи в таком виде. За ним не заржавеет!

Dismiss
05.10.2010, 00:15
Кстати, про его сетования насчет отсутствия вывесок на русском языке ничего не увидела. Стенограмму выложили частично или же записали не полностью?
Если кто заметил, дайте цитату, буду благодарна.

Ашина
05.10.2010, 00:16
Ну и что доказали? Что такого Ганапольский сказал особенного? Просто не смог выслушивать идиотские высказывания и назвал их идиотскими.
Кстати, про ту фишку журналистов, когда они передают прямую речь без купюр, нарочно оставляя все несовершенства в речи, чтобы выставить человека в дурном свете, хорошо известно - в свое время это блестяще было использовано против Ельцина, когда из него сделали заплетающегося дебила во время его выступления в период обструкции.
Пусть ищут дураков в другом месте. А пока - выставили себя на посмешище своими "разоблачениями".
Думаю, у Ганапольского есть все основания выполнить свое обещание и выложить все как есть, но с учетом фишки с выкладыванием его речи в таком виде. За ним не заржавеет!

Дык... я же весь в ожидании, что выложит. Аж дрожу! Ждем-с...:beach:

thundergirl
05.10.2010, 00:33
Если вы найдете, то почитаете мои посты в теме "Комментарии к интервью Колерова", где найдете пост где я открыто высказался о том, что Колеров знает но не хочеть обьяснить, почему его Регнум так проармянски настроен.
Лично мне это даже импонирует, так как мне удобно параллельное с армянским СМИ чтение и за одно видишь ошибки наших СМИ, которых к сожаление на мой взгляд вагон и маленькая тележка.
Ну а если честно, то Ганапольский никогда бы не отважился сам на такое не имея явной поддержки сверху. Он тщательно и выверенно строит свое предложение, заранее просчитывая реакцию. И судя по всему его настойчивое продолжение противостоять армянским СМИ имеет свою подоплеку.
Это я так думаю.

"Комментарии" не читала. Но, опять же, извините за занудство, по-моему ангажированность и про- , это разные вещи.

На мой же взгляд, эта история - типичное следствие болезненной чувствительности армян к своей персоне. Ганапольский хамоватвый чувак, у него натура така и он просто не может понять с какой стати он где либо, в том числе в Армении должен выкаблучиваться и говорить приятные вещи. Такого человека настырность и беспардонность армян не может не раздражать. Заметьте, он вполне в теме, как профессионал о говорит то, к чему придраться невозможно

Ганапольский

- По теме, мои уважаемые коллеги, я же не зря начал с креста, я спросил, какая реакция будет у армянской стороны. Помните такая фраза, забыли, будет сказано, что это подачка, а тема у нас называется, напомню, «Информационное сотрудничество на Южном Кавказе». Не мое дело судить, правильно ли это, тем более, что она была предложена человеком государства.

Армянам же хочется, чтобы им только поддакивали, а в ситуации когда кругом армяне, тем более.

Ганапольский не в этой ипостаси:

Ганапольский

- Вы говорите надо… У меня есть предложение, либо другие мнения нужны, либо нет, либо мы приехали в страну, где есть табу на какую-то тему. Если есть, то мне сложно какие-то бумажки писать, либо я должен говорить правду, либо…

Он говорит совершенно трезвые вещи, а именно это армянам не по душе, им фантазии гораздо милее.

Я пытаюсь понять, как Армения методологически будет подходить к этой гигантской, подчеркиваю выдуманной настоящей проблеме, которая у нее существует. Пока я слышу поставят крест, мы скажем, что это пропаганда, но они могли, если даже они поставят крест, могли его и не ставить. То же мне, подумаешь, какая-то там армянская церковь, будем мы еще перед этой Арменией, мы гигантская Турция с третьим, четвертым, пятым, какой там оборот в Европе, будем мы еще какая-то Армения, будем мы еще какой-то геноцид, какой геноцид? Сделали все. Понимаете да, у любой страны два пути – либо как Меркель, либо как Турция, никогда ничего не было, и вы все солгали.

Такое, и чтоб в глаза армянам, ату его!

Ганапольский называет историю с Карабахом не спроста идиотской. Это взгляд со стороны. Я думаю, он то же самое говорил бы у нас. Ему пофигу, он просто теоретизирует. И не видит выхода. Кроме, как ему кажется

У вас более сложная ситуация, вы должны в этой ситуации придумать какое-то, ну знаете, владыка Даниил, который брал мою душу в Православную церковь, я Православный христианин, он сказал, что мысли человека и мысли государства обязательно должны быть духоподъемными. Какая здесь в Армении может быть духоподъемная идея, это самый главный вопрос, кроме того, что они враги. Вот в чем вопрос, причем это вопрос не политический, это вопрос информационного сотрудничества на Южном Кавказе, поэтому я целиком и полностью поддерживаю своего коллегу, который не ответил, а задал вопрос, принципиальнейший, на мой взгляд, вопрос для армянского общества, хорошо бы над этим делом поразмыслить. Не с точки зрения того, что вот приехал и наговорил, а с точки зрения того, что это проблема для армянского государства.

хотя какое, на фиг, инфорационное сотрудничестство может быть во время войны.
Но его пригласили и просят высказаться об этом сотрудничестве, вот он и говорит, что думает, совершенно не задумываясь о чувствах аудитории.
Вот хаи и оскорбились. Будут теперь долго плакать и потом мстить.

GUINNESS
05.10.2010, 00:38
«Извинения» Новости Армении – NEWS.am в связи с дезами Матвея Ганапольского

самый клевый в этой истории - это Татул-джан! Этакий слепок с армянского интеллихента, пытающегося всегда нести свою обиженную армянскую правду). Наверняка может долго, пафосно и слезливо рассказывать всем об армянских хачкарах, разрушенных...)))

thundergirl
05.10.2010, 00:40
Всем известно отношение Новодворской к Путину и властям, кроме того радио и радиослушатели в Нью Йорке спецефические. Новодворская и ее поклонники удачно дополняют друг друга. Так Ганапольский задавая вопросы слушателям провоцировал высказываться в таком русле о России и Путине в частности, что ему несколькими аргументами удавалось создавать впечатление, что слушатели просто дебилы.
Такие фертиля он выделывал постоянно и всегда это касалось России или в крайнем случает к США.
Надо признать, что публика в Нью Йорке на самом деле не очень хорошо подготовлена и еще к тому же имеет тенденции к ксенофобии.
Вообщем он имел их всех по полной.

Не вижу здесь ангажированности, даже следов.
Позиция Новодворской слишком карикатурна, чтобы кто либо кроме неинформированных и предвзятых американцев могли воспринимать ее всерьез. Тогда можете считать, что и я ангажирована Путиным. :secret:

Dismiss
05.10.2010, 00:44
самый клевый в этой истории - это Татул-джан! Этакий слепок с армянского интеллихента, пытающегося всегда нести свою обиженную армянскую правду). Наверняка может долго, пафосно и слезливо рассказывать всем об армянских хачкарах, разрушенных...)))Меня он тоже умилил. :lol: Особенно когда ему пытались дать понять, что он идиот, а он при этом продолжал нести ахинею про то, что в Азербайджане не могут обеспечить безопасность. Сам же Искандарян его опроверг, сказав, что ему обеспечили брежневскую охрану, но Татулу все равно что говорить, лишь бы одеть Армению в белые перчатки а Азербайджан облить дерьмом.
А оказался в дерьме сам: эта стенограмма - гимн его беспросветной тупости! :ubey_sebia:

Dismiss
05.10.2010, 01:18
Л.ГУЛЬКО: А следующая куда поездка? В Азербайджан?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, да. Думаю, что следующая в Баку, там нужно привлекать товарищей. Он все время жаловался, что его мало в командировки посылаю. Вот.
Интересно было бы узнать, к чему Венедиктов собирается привлекать товарищей в Азербайджане? :read:

Dismiss
05.10.2010, 01:24
Коммент в ЖЖ:
rekonquista (http://kornelij.livejournal.com/976375.html) wrote:

Для человека с Марса, который наблюдает за этими разборками, реакция армян ничем не лучше реакции очередного азербайджанского политолога, которого публикуют на day.az.
Особенно смешно и стремно звучит "ах, он на армянской земле...в окружении армян...посмел!".
Да пусть что угодно говорит и где угодно, можно игнорировать, можно молча встать и уйти. Матвей Ганапольский никому ничего не должен - ни армянам, ни Ильхаму Алиеву. Другой вопрос, что право армян и азербайджанцев его больше никуда не приглашать -и это его проблема как журналиста и человека.
Но крики в армянской блогосфере, честное слово, не создают впечатления реакции мудрой и зрелой нации.
Впрочем, может быть, он там устроителям мероприятия что-то обещал (ругать азербайджанцев, хвалить армян), и обещания не сдержал.

Конечно, легко всё это говорить безэмоционально, когда тебя это не задевает лично. С другой стороны, если бы в Россию приехал Андрэ Глюксманн и начал на пару с Валерией Новодворской призывать бомбить Москву за несоответствие высоким идеалам демократии, я бы точно ни слова этому не посвятил ни в жж, ни в реальной жизни. У нас есть Владимир Вольфович Жириновский - он бы всё разъяснил, они бы сами пожалели, что приехали.
Возможно, россияне просто привыкли к информационной ненависти.

Dismiss
05.10.2010, 01:27
Кстати, над стенограммой уже издеваются - фишку армян просекли:

Надо стенограмму с ударениями, придыханиями и фотографиями г-на Ганапольского до истерики, во-время, и после. Анфас и профиль. А также поясные портреты гг. Погосяна и Искандаряна во фраках с бантами и кинжалами :):lol:

Ашина
06.10.2010, 01:03
Конференция в Ереване - окончание истории (http://ganapolsky.livejournal.com/5157.html)
http://l-userpic.livejournal.com/104379745/14567223

http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://ganapolsky.livejournal.com/profile)ganapolsky (http://ganapolsky.livejournal.com/) October 4th, 22:09 Вот как "извинились" передо мной армянские журналисты, написавшие про "скандал", который произошел в Ереване, когда я был там на конференции:

http://news.am/rus/news/33185.html (http://news.am/rus/news/33185.html)

Само извинение комментировать нет смысла - написали то, что хотели: Армения - свободная страна и победить на бумаге приезжего не трудно, особенно после его отъезда - сложнее делать это в дискуссии на конференции, не так ли?
Но важно, что в ссылке приведен мой монолог о проблеме, которую обсуждали. Теперь со всем этим текстом каждый может ознакомиться, сделать свои выводы и привести любое альтернативное суждение.

И еще.

Когда я был на конференции, то ко мне подошел тогда незнакомый мне Тэван Погосян из агенства "Мэдимакс" и предложил присылать мне материалы его агенства. Эта идея показалась мне плодотворной, потому что, к сожалению, медиаконтактов с Арменией у нас мало и новости,в данном случае, мы черпаем из официальных агенств.

И вот вчера я получил от Тэвана письмо:

"Дорогой господин Ганапольский,
Было прятно встретить Вас на прошлой неделе в Ереване. У нас была
горячая дискуссия, но думаю, что это послужит заложению сотрудничества
на будущее. Я обещал, что буду отправлять Вам все наши материалы, а также информацию новостных агенств по Армении на русском. Предлагаю пересылать Вам новости агенства "Медимакс"
.
Вот что я ему ответил:

"Дорогой Теван, спасибо за Ваше письмо, однако я хотел бы попросить Вас отменить пересылку лично мне материалов Вашего агенства. Как вы знаете, после моего присутствия в Ереване армянские журналисты, политологи и часть общественности (судя по многочисленным гневным выступлениям) обвинили меня в оскорблении великого армянского народа и игре в пользу Азербайджана. И это только потому, что на известной Вам конференции я позволил себе задавать неудобные острые вопросы, чем, собственно, и должен заниматься журналист, желающий узнать истинные настроения в обществе. Что ж, эти настроения я узнал в полной мере:) Присланные вами материалы могли бы стать основой для дискуссий в эфире "Эха" в различных программах, однако, боюсь, что дискуссий не получится - те, кто назвали "скандалом" обычную острую дискуссию видимо так же неадекватно воспримут любую программу аналитического содержания, посвященную, в том числе, карабахской тематике. Кроме того, в эфире "Эха" часто присутствуют "словесные перепалки", что, видимо неприемлемо в Ереване, но что является фирменным стилем эховских эфиров.
Боюсь, что все это приведет к новым обвинениям в оскорблении армян, только уже в адрес радиостанции, чего мне не хотелось бы совсем. По сему, чтобы снова "не обидеть армян" я вынужден исключить Армению из сферы моих публичных интересов, ибо невозможно одновременно изучать армяно-азербайджанский конфликт и думать, как бы кого не обидеть. Специальную аналитическую программу в рубрике "Своими глазами", посвященную рассказу о конференции, я также отменяю, хотя сожалею об этом.
Я также продолжаю надеяться, что эта история получит оценку устроителей конференции, которые выскажут свое видение моего присутствия в Ереване, ибо, как мне кажется, конференция, где роль гостя, по мнению некоторых журналистов и части армянских политологов, сводится исключительно к признанию правильности действий принимающей стороны стороны, может поставить под угрозу авторитет самой конференции.
Однако, так или иначе, мои личные оценки и эфирные решения решение никак не ограничивает Вас посылать материалы на адрес информационного агенства "Эха Москвы", который Вы можете узнать на нашем сайте.
"Эхо Москвы" - свободная радиостанция, где каждый имеет право высказаться.

Почему я публикую мой ответ Тэвану. Во-первых, чтобы была понятна моя окончательная позиция. Во-вторых, чтобы армянские журналисты понимали, что "Эхо Москвы" устроено так, что каждый журналист отражает исключительно свою индивидуальную точку зрения. Мои слова, вопросы и возражения отражают исключительно мое понимание и оценку проблемы.
Сама же радиостанция всегда открыта для любых дискуссий и контактов и любой информации от любого агенства.

На этом для меня ереванская история закончена.

P.S. Кстати, всем напоминаю: Ереван, ребята, очень красивый город - обязательно побывайте там, если появится возможность.

Dismiss
06.10.2010, 01:30
Уничтожающий конец истории, однако! :)
Попытка армян "извиниться" привела к тому, что Ганапольский решил прервать всякую профессиональную деятельность с этой публикой как неспособной к дискуссии:
те, кто назвали "скандалом" обычную острую дискуссию видимо так же неадекватно воспримут любую программу аналитического содержания, посвященную, в том числе, карабахской тематике. Кроме того, в эфире "Эха" часто присутствуют "словесные перепалки", что, видимо неприемлемо в Ереване, но что является фирменным стилем эховских эфиров.
чтобы снова "не обидеть армян" я вынужден исключить Армению из сферы моих публичных интересов, ибо невозможно одновременно изучать армяно-азербайджанский конфликт и думать, как бы кого не обидеть. Специальную аналитическую программу в рубрике "Своими глазами", посвященную рассказу о конференции, я также отменяю, хотя сожалею об этом. Но самый важный вывод такой: роль гостя, по мнению некоторых журналистов и части армянских политологов, сводится исключительно к признанию правильности действий принимающей стороны :lol:

Ашина
06.10.2010, 02:08
Уничтожающий конец истории, однако! :)
Попытка армян "извиниться" привела к тому, что Ганапольский решил прервать всякую профессиональную деятельность с этой публикой как неспособной к дискуссии:

Но самый важный вывод такой:

Извинения выглядели так:

Организаторы все же выступили по теме

http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://manaskert.livejournal.com/profile)manaskert (http://manaskert.livejournal.com/)
2010-10-05 01:36 pm (UTC) (http://ganapolsky.livejournal.com/5157.html?thread=250661#t250661)

ЕРЕВАН, 4 окт – Новости-Армения. Участники конференции «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе», комментируя ее итоги, отмечают небывалый резонанс в армянских СМИ в качестве позитивного фактора, свидетельствующего о важности поднятой на дискуссиях проблемы.

Пятая Кавказская международная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» прошла в Ереване с 30-го сентября по 2-е октября 2010 года. Конференция является специальным медийным проектом РАМИ «РИА Новости». В этом году конференция впервые проводилась совместно с администрацией президента Армении.

Руководитель Редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев заявил, что отдельные комментарии о том, что на конференции были какие-то скандалы, совершенно не соответствуют действительности.

В частности, на сайте news.am была опубликована заметка о том, что в рамках конференции произошла словесная перепалка между журналистом радиостанции «Эхо Москвы» Матвеем Ганапольским и армянскими экспертами, «которые уловили в выступлении российского журналиста антиармянские нотки».

Кроме того, на сайте lragitr.am помещена статья политолога Игоря Мурадяна, который подвергает резкой критике проведение данной и аналогичной ей конференций, считая, что «армяне и русские стали всерьез и, видимо, вполне предметно, обсуждать причины и обстоятельства столь серьезного ухудшения российско-армянских отношений».

«Никаких скандалов не было, а была нормальная работа, предполагающая разные точки зрения, в том числе и по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества», - сказал Касаев в интервью агентству «Новости-Армения».

И так:

вот еще от организаторов

http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://manaskert.livejournal.com/profile)manaskert (http://manaskert.livejournal.com/)
2010-10-05 01:37 pm (UTC) (http://ganapolsky.livejournal.com/5157.html?thread=250917#t250917)

Как уже сообщалось, в Ереване состоялась трехдневная научная конференция «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе», организованная российским агентством международной информации «РИА Новости» совместно с Центром информации и общественных связей при аппарате президента Армении. Конференция и организованные в ее рамках дальнейшие мероприятия оказались под пристальным внимание армянских и российских СМИ.

В частности, армянская газета «Новое время» сообщает: «Конференция вызвала широкий резонанс как в профессиональной среде, так и в масс-медиа. Это естественно: существующие в регионе конфликты интересов, позиции сторон, методы освещения этих тем и особенности аналитики на различных информационных площадках всегда находятся в центре внимания и вызывают интерес широкой аудитории. В рамках конференции состоялись обсуждения и круглые столы, пресс-конференции, встречи и культурные мероприятия. Проведенные российскими экспертами, журналистами и комментаторами мастер-классы вызвали широкий интерес у студентов армянских вузов. Гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев проработал с молодежью тему «Новые интеграционные процессы на постсоветском пространстве», тележурналист, комментатор телеканала Russia Today Александр Гурнов – «Современная российская телевизионная политическая журналистика и Южных Кавказ», известный политический аналитик Матвей Ганапольский анализировал региональные процессы и нюансы их освещения в СМИ, директор европейских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин и журналист НТВ Руслан Гусаров рассказали о специфике работы тележурналиста в горячих точках Кавказа. Симптоматично, что при проведении мастер-классов эксперты и аналитики особо акцентировали внимание на необходимости взаимодействия СМИ и информационных партнеров в контексте широкого и детального освещения проблем».

В интервью армянской газете «Голос Армении» другой участник конференции, главный редактор «Свободной Грузии» Тато Ласхишвили также подчеркнул, что единственно разумный формат решения тех или иных проблем – это режим постоянного диалога. «Разрыв между странами региона не предвещает нечего, кроме бед, раздоров и разрушений», - отметил Т.Ласхишвили.

Широкий интерес среди студентов вызвал, в частности, проведенный Матвеем Ганапольским мастер-класс: он детализировал многие профессиональные навыки, указал на важность деятельности СМИ и журналистов как важнейшего звена в процессе формирования общественного мнения. Студенты поинтересовались у российского специалиста позицией России относительно региональных проблем. «Россия заинтересована в том, чтобы здесь был мир», - отметил г-н Ганапольский, добавив, что Москве в тоже время довольно сложно действовать в регионе, где остаются неразрешенные конфликты. В ходе мастер-классов достойное отражение нашла и тема сотрудничества между странами СНГ. «После августовской войны Грузия вышла из состава СНГ, однако продолжает выступать в качестве стороны подписанных в рамках содружества более 70 соглашений»,- отметил он.

Обобщая итоги конференции, представители России, Грузии и Армении пришли к выводу, что форум принес ощутимые результаты. Работа будет непременно продолжена в соответствии с достигнутой еще в 2006-ом году в Ереване договоренностью.

И ответ Ганапольского, сухо:

Это важно.

http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://ganapolsky.livejournal.com/profile)ganapolsky (http://ganapolsky.livejournal.com/)
2010-10-05 02:37 pm (UTC) (http://ganapolsky.livejournal.com/5157.html?thread=253477#t253477)

Это очень важно, что организаторы конференции высказали свое мнение. Для меня это ставит окончательную точку в этой истории.

Не ожидал такой прыти от Ганапольского, не ожидал...
Урыл таки армян.

Жаль так и не дошло до базара по поводу "армянского стиля". Я так ждал :yes:

Ашина
07.10.2010, 00:42
Матвей Ганапольский исключил Армению «из сферы своих публичных интересов» (http://mediafax.ru/?act=show&newsid=4291)

Такое решение обозреватель «Эха Москвы» принял после скандала в Ереване

Что общего между двумя такими разными по своим политическим убеждениям россиянами, как депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский и журналист Матвей Ганапольский? В минувшие две недели оба они стали товарищами по несчастью: подверглись мощной критике армянских СМИ. Вся «вина» Островского и Ганапольского состояла лишь в том, что они усомнились в правомерности политики Армении в карабахском вопросе.

Напомню, что 23 сентября глава комитета Госдумы России по делам СНГ Алексей Островский заявил в интервью азербайджанским СМИ, что «общественное международное мнение в вопросе армяно-азербайджанского конфликта на стороне Азербайджана». Он также обвинил своего первого заместителя по комитету Константина Затулина в необъективной оценке карабахского конфликта. «И армянская, и азербайджанская стороны понимают, что Константин Затулин является заинтересованным лицом и занимает одну сторону в этом конфликте, это очевидно», – подчеркнул Островский.

Это заявление депутата от ЛДПР вызвало резкую критику в его адрес как со стороны армянских СМИ, так и лично со стороны Затулина, который процитировал известную фразу из басни Крылова: «Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать – пирожник".

В намного более конфликтной ситуации оказался известный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский. Армянские СМИ обвинили его в том, что на минувшей неделе он устроил скандал на международной конференции в Ереване. Этот трехдневный форум под названием «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» был организован в Ереване российским агентством «РИА Новости» совместно с Центром информации и общественных связей при аппарате президента Армении.

Наряду с Ганапольским в работе конференции приняли участие известные российские телеведущие Леонид Млечин и Александр Гурнов, а также политологи Николай Злобин и Кирилл Танаев.

Вот что заявил по итогам конференции в своем блоге Матвей Ганапольский: «После моего присутствия в Ереване армянские журналисты, политологи и часть общественности (судя по многочисленным гневным выступлениям) обвинили меня в оскорблении великого армянского народа и игре в пользу Азербайджана. И это только потому, что на известной Вам конференции я позволил себе задавать неудобные острые вопросы, чем, собственно, и должен заниматься журналист, желающий узнать истинные настроения в обществе. Что ж, эти настроения я узнал в полной мере».

Кроме того, Матвей Ганапольский в своем блоге выступил с рядом обвинений в адрес армянского агентства NEWS.am, обвинив его в необъективном освещении скандала. «Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть «армянский стиль», видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту».

Между тем главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в эфире радиостанции заявил, что в ближайшее время Матвей Ганапольский посетит Баку, где продолжит дискуссию о карабахском конфликте. Не простив обиды армянским коллегам, Матвей Ганапольский заявил в своем блоге, что исключил Армению «из сферы своих публичных интересов».
Автор Эдуард Щеголев
Политический обозреватель

Dismiss
08.10.2010, 10:21
И вновь Олег Панфилов - каждое слово - не бровь, а в глаз! :ae:

Ереванские игры (http://olegpanfilov2.livejournal.com/2106030.html)

Матвей Ганапольский дополнил свою ереванскую историю текстом (http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/715824-echo/).

Из которого явстствует.
Что "раскрутить" Матвея не получилось.
А потому, как я думаю.
У него есть все шансы прослыть армянофобом.

В Ереване такое не прощают.
Только одно слово.
Только намек.
На то, что они там в чем-то неправы.
И все - кранты.
Человек на всю жизнь становится армянофобом.
И таковым его буду считать все.
Не только националисты.
Но даже и остальные.
Поскольку круговая порука - вещь в Ереване обычная.

Об этом, кстати, и текст.
Озаглавленный тоскливо.
Но отчасти правдиво.
"Географическое положение Грузии вынуждает Ереван идти на поводу у Тбилиси?" (http://atc.az/forum/showpost.php?p=360187&postcount=359)

В отношениях с Грузией мы имеем большое преимущество – армянскую общину, которая является серьезным фактором для укрепления наших позиций в регионе. Армянская сторона во внешней политике в первую очередь должна руководствоваться принципом национального достоинства»,- сказала эксперт научно-исследовательского фонда «Нораванк» Тамара Вартанян.
То есть, не законами, ни конституциями.
Ни здравым смыслом.
Ни, наконец, географическими обстоятельствами.
А именно "принципом национального достоинства".
А "национальное достоинство", надо полагать.
Это - поддерживать сепаратизм.
Как в 1915 году.

Вторит ей хорошо известный депутат.
Ширак Торосян.
Из армянского парламента.
И даже из партии власти.

“Политика Еревана дружбы с Грузией обходиться нам очень дорого, цена этой политики – утрата Джавахка. Она дается нам ценою ассимиляции и массовой эмиграции армян из Джавахка. И если эта политика будет продолжаться, мы потеряем Джавахк, а в этом случае дружба с Грузией нам не будет нужна, даже если Тбилиси нас очень попросит об этом”.
Отсель (http://atc.az/forum/showpost.php?p=360196&postcount=363)

Врать он привык.
Но попрекать дружбой - это...
Ну как бы помягче сказать...
Ну не в той палате он заседает.
Тем более, слова о том.
"Даже если Тбилиси нас очень попросит об этом".

Ну бывает, из категории рецидивов.
То есть, неизлечимых.
Этого политика, поддерживающего сепаратизм.
В чужой стране.
Больше в эту страну не пускают.
Как прокаженного.
Теперь националисты к себе предлагают не пускать никого.
Кто был отмечен в "армянофобских" высказываниях.

Армянские эксперты предлагают не допускать на территорию Армении антиармянски настроенных грузинских политиков. Как на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт Аналитического центра “Митк” Ваге Саркисян, в ближайшее время группа экспертов представит данное предложение руководству Армении.
Отсель (http://atc.az/forum/showpost.php?p=360188&postcount=360)

А как легко стать "армянофобом".
Смотрите выше - про Ганапольского.
Про себя я вообще промолчу...

А тут еще много всхлипов.
О себе, несчастных.
Как их никто на свете не любит. :lol:

Dismiss
08.10.2010, 22:17
О ГАНАПОЛЬСКОМ И «ПОРТЯНКАХ» (http://www.lragir.am/russrc/politics15642.html)

Поздравляю. Наконец-то, свершилось то, что должно было случиться. Оно, конечно, сильно не хотелось бы, чтобы произошло все таким образом, однако события вспять уже не повернешь. На прошедшей в Ереване конференции, посвященной, согласно названию, 'Проблемам безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе', произошло событие, которое со всей наглядностью продемонстрировало, что политологов как таковых в Армении практически нет, а есть скопище больных нарциссизмом людей, которые как дешевки бегают туда, где могут потусоваться перед камерой. Ситуация складывается как в гайдаевском фильме: 'На цементный завод - я, на мясокомбинат - я,' и т.д.

Конечно, о мало-мальском профессионализме при подобном подходе говорить затруднительно. Люди, подобные им, чтобы сшибить копейку, а еще больше, чтобы оказаться в телевизоре, пойдут и побегут куда угодно и зачем угодно. И уж тем более, они будут лебезить перед представителями иных стран, будь то журналист или министр. А потому было весьма закономерным, что на агрессивные и антиармянские заявления М. Ганапольского люди, заявленные в качестве армянских политологов, ответили невразумительным мычанием. Так, М. Ганапольский говорит следующее: 'По теме, мои уважаемые коллеги, я же не зря начал с креста, я спросил, какая реакция будет у армянской стороны. Помните, такая фраза, забыли, будет сказано, что это подачка, а тема у нас называется, напомню, 'Информационное сотрудничество на Южном Кавказе'. Не мое дело судить, правильно ли это, тем более, что она была предложена человеком государства. У государства есть определенная жесткая позиция, или тут все члены правящей партии и администрации президента. Это, что одна такая история. То есть информационное сотрудничество, я бы поддержал уважаемого коллегу, то есть мне интересно, а что с Азербайджаном никак, а представьте себе, что ЭТА ИДИОТСКАЯ ИСТОРИЯ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ будет длиться, например, в ближайшие 50 лет, а что 50 лет никак. Понимаете простой вопрос, я могу вас разочаровывать, не разочаровывать, приехал, на казенный счет, не то говорит. Вы же тут изнутри не чувствуете, для вас тут все нормально, вы в окопах. А я уже пережил свое в окопах, в Москве нас постоянно загоняют в окопы. Нас Путин загоняет в окопы все время, все время ощущение врага, врага, там другое дело, там враг вымышленный, а у вас враг реальный, что есть Азербайджан - ваш реальный враг. Но я вам задаю вопрос, если вы помните историю - Кипр 50 лет находится в таком же состоянии. Вы знаете, как сложно вернуть территорию, захваченную, то же самое в Грузии, ужасная история, как Россия будет отдавать? Не будет отдавать, и вот между Грузией и Россией стоит этот же вопрос. А что делать, если вопрос не решается мгновенно, значит, у нации есть два пути, либо загнать себя в окопы, значит, вы делегируете свои детям это же - вон он через границу враг, он у нас и т.д. Это просто вопрос. Я пытаюсь понять, как Армения методологически будет подходить к этой гигантской, подчеркиваю, выдуманной настоящей проблеме, которая у нее существует. Пока я слышу, поставят крест, мы скажем, что это пропаганда, но они могли, если даже они поставят крест, могли его и не ставить'.
Что же противопоставили этим высказываниям так называемые 'наши'? Так, охарактеризованный Аланом Касаевым в качестве политолога N1 в Армении А. Искандарян заявил: 'Что касается призывов г-на Ганапольского и того, что он говорил, у меня складывается впечатление, что он говорит не о той стране, в которой я живу, а о какой-то другой стране. Во-первых, я принципиально не апеллирую понятиями 'мы, вам', я не Армения, я Александр Искандарян. Я тоже могу давать какую-то оценку, но это не мнение Армении, это мнение Алика Искандаряна. А теперь по поводу того, что все мы к азербайджанцам относимся враждебно, и того, что никакого сотрудничества нет. Ну, господа, у меня азербайджанец в моем институте был несколько дней назад, лекцию азербайджанцам я читал несколько дней назад по интернету, у меня каждый год азербайджанцы читают лекции. Что касается сотрудничества с Грузией, у нас есть несколько проектов, у меня есть постоянные партнеры и в Грузии и Азербайджане, но, по своим причинам, мой азербайджанский партнер не хочет, чтобы его называли.'

А реплика же известного евроантлантиста Тевана Погосяна сводилась к следующему: 'Теперь относительно того, что Вы говорили относительно Турции и Азербайджана. Я думаю, что вот как сейчас обстоит дело, что мы очень многое не знаем друг о друге. Такое отношение всегда существовало, все мы любим знать поверхностно. Мы не вдаемся ни в какие детали, особенности. А вот дьявол-то находится в деталях, вот именно поэтому мы можем себе позволить сказать - 'ТУПАЯ ИСТОРИЯ ПРО ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ ПРО КАРАБАХ, А ВЕДЬ ЗА ЭТИМ БОЛЬ СТОИТ, Я ТАМ ЖИЛ, НА МЕНЯ БОМБЫ БРОСАЛИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.
Ганапольский
- ЭТО ТУПАЯ ИСТОРИЯ
Погосян
- ДЛЯ ВАС ТУПАЯ, ДЛЯ МЕНЯ НЕТ.
Ганапольский
-Идиотская.
Погосян
- Как бы ВЫ НЕ СКАЗАЛИ, ВСЕ РАВНО ЭТО БОЛЬНО, ЭТИМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ БОЛЬ. Я сам преподаю в Славянском университете, всегда своим студентам говорю, что надо учить язык, но, когда видишь отношение на уровне интеллектуалов, когда люди не понимают, что могут обидеть, что есть особенности национального характера. Есть детали, которые надо узнать, а потом говорить. Особенно это касается журналиста, он должен изучить детали и особенности, а потом говорить'.

Так что, агентство News.am еще довольно сильно польстило, когда написало, что последние дали ответ Ганапольскому. Опубликованная стенограмма не оставляет места для сомнений в том, что эти люди не могли дать достойный ответ М. Ганапольскому. А наш же герой не преминул в своем блоге опубликовать следующее высказывание, под названием 'Портянки разбушевались'. Так, он пишет: 'Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть 'армянский стиль', видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту. Потом зашел на эховский сайт, где обнаружил, что он перепечатал эту статью и там уже во всю резвятся, причем, у них нет никаких сомнений, что все, как сайт написал - так оно и было: 12 тыс. прочтений и бесконечные негативные комментарии. Потрясно, что портянки даже не знают точно ли там все изложено, не вырваны ли слова из контекста, что именно я говорил и чем именно возмущались армяне. Обхохотался. Я подожду извинений от этого сайта и от устроителей конференции пару дней. Если извинений не будет, то напишу, как я вижу все то, что было. Только уже без дипломатии'.

Вот так. Ганапольский не только опустил 'известных армянских политологов' 'мордой в грязь', но и еще продолжает издеваться над ними.

Конечно, с Ганапольского не может быть большого спроса. Он не политолог, а всего лишь политизирующий журналист с радио 'Эхо Москвы'. Образ московского журналиста не может располагать к доверию, когда речь заходит о самых важных для Армении и армянского народа проблемах. В Москве, в определённых кругах, тесно сгруппировавшихся по этническому признаку, например, вокруг таких масс-медийных структур, как газета 'Московский комсомолец' или 'Радио Москвы', уже давно принято выпячивать все бытовые и более глобальные вопросы, этнически задевающие армян в России и за её пределами. Такие перлы, как 'армянин убил русскую женщину' или 'армянский паренёк покушался на честь русской девушки', прочно вошли в обиход людей, защищённых антисемитским законодательством. Вот и Ганапольский в его словесной галиматье всё смешал в одну кучу абсурда (тут и великое множество упоминаний 'армянский', 'армянская', тут и 'Меркель' с 'Турцией', и непонятно откуда взявшийся 'владыка Даниил, который брал душу Ганапольского в Православную церковь').

Впрочем, все что произошло, было вполне закономерным результатом долголетнего сервилизма армянских 'звезд телеэкрана'. Да и как могли люди, подобные Алику Искандаряну, являющемуся не 'политологом N1', а самым отъявленным космополитом по призванию души и материальному укладу профессиональной жизни, дать адекватный ответ Ганапольскому? Не углубляясь в вопрос о том, что думали устроители конференции, приглашая людей типа Ганапольского в Армению, отметим лишь, что от людей, подобных Тевану Погосяну и Алику Искандаряну мы и не могли ожидать никаких других ответов. Одна фраза Алика 'я не Армения, я Александр Искандарян. Я тоже могу давать какую-то оценку, но это не мнение Армении, это мнение Алика Искандаряна', достаточна для представления реального образа этого Алика. А о чем ты, многоуважаемый думал, когда сидя в Армении, выеживался на конференции? Может, ты и не Армения, однако выступал как армянский политолог. Впрочем, не будем комментировать их. Им и так слишком много чести. Все что должно было давно произойти - произошло. Вывод делать придется читателю.

Ованес Горгинян
Земляческое объединение Трабзон-Ардвин-Батум

GUINNESS
08.10.2010, 23:18
О ГАНОПОЛЬСКОМ И «ПОРТЯНКАХ» (http://www.lragir.am/russrc/politics15642.html)

Ованес Горгинян
Земляческое объединение Трабзон-Ардвин-Батум
Только не понял, чем этот Овик Горгинян отличается от критикуемых им Алика Искандаряна и Тевана Погосяна? Они все одинаковые. Поразительно, как они все одинаково мыслят и насколько предсказуемы...

thundergirl
09.10.2010, 00:12
И вновь Олег Панфилов - каждое слово - не бровь, а в глаз! :ae:

"Географическое положение Грузии вынуждает Ереван идти на поводу у Тбилиси?" (http://atc.az/forum/showpost.php?p=360187&postcount=359)

В отношениях с Грузией мы имеем большое преимущество – армянскую общину, которая является серьезным фактором для укрепления наших позиций в регионе. Армянская сторона во внешней политике в первую очередь должна руководствоваться принципом национального достоинства»,- сказала эксперт научно-исследовательского фонда «Нораванк» Тамара Вартанян.
То есть, не законами, ни конституциями.
Ни здравым смыслом.
Ни, наконец, географическими обстоятельствами.
А именно "принципом национального достоинства".
А "национальное достоинство", надо полагать.
Это - поддерживать сепаратизм.
Как в 1915 году.

Точное замечание.

И интересный коммент gelagelovani (http://gelagelovani.livejournal.com/) wrote:

Ах, если бы в Грузии нашлись патриоты, которые могли бы перекрыть дорогу из Верхнего Ларса. Или, вообще, в направлении Страны сктантов.

Ашина
13.10.2010, 08:46
Армянский скандал с Ганапольским, к сожалению, был слишком быстро погашен по волевому решению начальства "Эха Москвы", поэтому моя хохма не удалась. 3 октября, сразу после того, как армянская сетевая общественность стала пускать густые пузыри по поводу "армянского стиля", отослал в ящик Дисмисс это письмо в доказательство, что под "армянским стилем" Ганапольский имел в виду не то, что сразу же (не сговариваясь) подумали армяне.

Дис, вот посылаю тебе свою версию, что имел в виду Ганапольский в этом отрывке:
Цитата:
армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть "армянский стиль", видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту.
Он хотел сказать (и сказал), что армяне в его случае поступили не по-армянски, не в "армянском стиле", мелко и подло.

В армянском языке, в ментальности - до конца 19 века (не знаю, но предполагаю) существовало такое понятие, как комплекс качеств, присущих армянам, что-типа "комильфо" у Л.Толстого в юности. Там у них должно быть такое слово или словосочетание для обозначения этого понятия. Его кто-то ещё раньше перевел для Ганапольского как "армянский стиль".

Это качество, рассматривавшееся как этническая особенность для своего народа, потом было вытеснено дашнакскими стереотипами, а потом и просто "армянскими вариантами" уже в нашем понимании.

Толпа армянских идиотов в сети поняла слова "армянский стиль" так, как она уже подспудно понимает о себе (как подлость и низость), тогда как Ганапольский просто упрекает армян в том, что они с ним поступили не благородно, т.е. не в "армянском стиле"
==========================

Мы обнародуем это мнение после того, как Ганапольский сам выскажется об этом "армянском стиле" и сравним.

Честно сравним.

Я уверен, что так оно бы и оказалось, если бы громкий базар по этому поводу продолжился. Но - фокус не удался.

Почему же нынешние армяне так "безошибочно" определяют "армянский стиль" как оскорбление и чуть ли не как мат?

Потому что они уже затюканы, затравлены и внутренне согласны с тем, что "армянский стиль" - это "армянские варианты".

А кто же их затюкал? Кто вогнал их в такой комплекс неполноценности?

А вот мы и затюкали....:boast:
:beach:

Ведь в основном протесты и обиды об "армянском стиле" понеслись из блогов и форумов, а не из статусных армянских СМИ.

Beyim
13.10.2010, 20:20
А мне было интересно другое в монологе Ганапольского. значит у нации есть два пути, либо загнать себя в окопы, значит вы делегируете свои детям это же – вон он через границу враг, он у нас и т.д. Kстати, потому мне и не нравится , когда идет такая же пропаганда в Азербайджане.

Oн упрекал армян в политике вопситания пoколения в ненависти к соседям. Они и свою боль превратили в разменную монету и говорят о ней где не попало. И требуют от всех активного сочувствия их мелодраматической истории.

Кстати, надеюсь что наши политологи и жураналисты не будут изьясняться в "любви" к армянам. Возрадовашись ситуации, не будут тупо клонить его на свою сторону, a подойдут к делу конструктивно.

Ziyadli
13.10.2010, 21:19
В армянском языке, в ментальности - до конца 19 века (не знаю, но предполагаю) существовало такое понятие, как комплекс качеств, присущих армянам, что-типа "комильфо" у Л.Толстого в юности. Там у них должно быть такое слово или словосочетание для обозначения этого понятия. Его кто-то ещё раньше перевел для Ганапольского как "армянский стиль".

hopar помоему. Т.е. жить среди других наций и считать их добычей)))

Dismiss
21.10.2010, 15:18
Джон Прескотт переплюнул самого Ганапольского: :)

Бывший вице-премьер Великобритании нахамил армянским журналистам, сообщает газета «Аравот». «Будете спрашивать о Форуме или об Армении?», - поинтересовался у армянских журналистов содокладчик по Армении Мониторинговой комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Джон Прескотт (Великобритания). Не дослушав ответа о том, что у него хотят взять интервью все армянские СМИ, бывший вице-премьер Великобритании Прескотт заявил: «Превосходно, спасибо, до свидания». Журналист из «А1+» все же поинтересовался о его встрече с лидером армянской оппозиции Левоном Тер-Петросяном, на что Прескотт разъяренно ответил: «Я не говорю об Армении, я сюда по другим делам приехал» и ударил бумажным свертком по диктофону. Ранее другой содокладчик ПАСЕ по Армении представитель Швеции Горан Линдблад заявлял, что подвергся нападкам со стороны британского коллеги Джона Прескотта после того, как он передал руководству Армении письмо, в котором сетовал на то, что власти страны постоянно оттягивают встречу с ним, так как на этот раз им попался независимый содокладчик. «Прескотт повел себя по-армянски даже больше, чем армяне. :lol:Он очень разозлился, и я не понимаю, почему Прескотт должен так гневаться из-за письма. Он фактически атаковал меня из-за этого письма», - сказал Линдблад.

Ашина
22.10.2010, 01:38
Джон Прескотт переплюнул самого Ганапольского: :)

Да-а-а-а-а.... Достали человека!

Dismiss
24.01.2011, 11:21
Кажется, критика Ганапольского касательно русского языка в Армении возымела успех - первое, что сделал новый мэр Еревана, приступив к должности - это организовал курсы русского языка для работников мэрии:

"Россотрудничество" русифицирует Армению (http://kavkasia.net/Armenia/2011/1295850502.php)

23/01/2011

Новый мэр Еревана потребовал провести уроки русского в мэрии, чтобы работники мэрии владели русским. А Виктор Кривопусков, советник посла России в Армении и глава организации "Россотрудничество", финансирующей эти уроки, заявил, что знание русского "поможет повысить качество управленческих решений мэрии", сообщает 1in.am.

Председатель Консервативной партии Микаел Айрапетян, комментируя такое решение по просьбе Первого Информационного, сказал, что "все это закономерно и естественно. Ибо должностная иерархия Республики Армения сверху вниз – агенты российских спецслужб или российского влияния".

"Россотрудничество" занимается распространением влияния русского языка и в оккупированной Абхазии. Целью данной организации является широкое проникновение русского языка в повседневную жизнь жителей территории с последующим упрощением проведения российских интересов на территориях, где она действует. :lol: