PDA

Просмотр полной версии : "Академиком стать труднее, чем депутатом!!!" З.Самедзаде удивляет

GEBER
23.09.2010, 11:26
Зияд Самедзаде, председатель постоянной парламентской комиссии по экономике, академик:

- Для рационального управления обществом, для сохранения своей независимости и развития государству, имеющим мощный человеческий потенциал, необходима высокая культура управления, при отсутствии которой не может быть и речи о передовых мировых позициях, о развитии системы образования и науки, о высоком профессионализме и культуре вообще. "Культура управления" дан зеленый свет и он изучается будущими управленцами. Наша страна с ее природным и интеллектуально-культурным потенциалом достойна быть в первых рядах высокоразвитых стран, а это станет возможным только при умелом применении во всех структурах управленческой культуры не в субъективном понимании, а в целостном, глобальном смысле.

Пс . меня заинтриговала одна тема , долго рылся в ссылках и как было мое удивленные на бескрайних просторах инфо найти эти цитаты Зияда Самедзаде . Культуре управления дан зеленый свет . . . На нашем форуме постепенно Уважаемая Дисмисс добилась этого и это не трудно заметить . Возможно ли этого добиваться не говорю что добились , но постепенно добиваться этого и что нам даст культура управления ?
Очень была бы интересно мнение Натика Джафарлы.

citizen
23.09.2010, 12:04
А я предлагаю поставить эксперимент, уважаемый Гебер: попробуйте стать депутатом (можно еще успеть) и академиком, и сравните. Или можно попросить наших форумчан, рвущихся в депутаты, поставить этот эксперимент на себе.))))

Erkin
23.09.2010, 12:06
Уважаемый Гебер,

Дисмисс ханум потому смогла добиться "культуры управления", что ее авторитет (легитимность) признан форумчанами. При том, что все знают, что администрация может принять меры, никто особо на эти меры не нарывается. Такое возможно только в условиях неоспоримой легитимности.

Конечно, форум - не общество. Тем не менее, если свести все к общению, то форум вполне социален и реален. Так, что как и на форуме, так и в обществе: легитимность - фундаментальное условие доверия. А культуры без доверия быть не может.

Natiq Ceferli
23.09.2010, 12:19
Уважаемый Гебер,

Дисмисс ханум потому смогла добиться "культуры управления", что ее авторитет (легитимность) признан форумчанами. При том, что все знают, что администрация может принять меры, никто особо на эти меры не нарывается. Такое возможно только в условиях неоспоримой легитимности.

Конечно, форум - не общество. Тем не менее, если свести все к общению, то форум вполне социален и реален. Так, что как и на форуме, так и в обществе: легитимность - фундаментальное условие доверия. А культуры без доверия быть не может.

Согласен с Эркином.

citizen
23.09.2010, 13:34
Уважаемый Гебер,

Полностью согласен насчет Dismiss (Дисмисс ханум, респект!:dance:), Но не будем забывать, на всех форумах и блогах действует правило: хозяин - барин. Не нравится, создавай свой. В абсолютном большинстве случаев Дисмисс действует верно. Но не всегда, имхо.

Что же касается социальной реальности, то лигитимность и доверие сопряжены, но не всегда. Другое дело, что имеется в виду под легитимностью и доверием.

Erkin
23.09.2010, 13:39
Мне очень нравится русское слово "доверие". Приставка "до-" подразумевает нечто, что предшествует вере. Этим "нечто" могут быть институты, процедуры и прочие факторы, определяющие модели поведения. Без этих факторов вера в личность все же возможна, но очень уязвима. Форум, в этом смысле, конечно, существенно отличается от общества, где роль институтов и процедур имеет первостепенное значение.

Культура же производная функция от этих институтов и процедур.

Хикмет Гаджи-заде
23.09.2010, 14:21
неоспоримой легитимности Дисмисс.

Ала, ала, ала, ала, ала,

Сильно!

Но опасно

"Дерево свободы время от времени надо поливать кровью юзеров и модеров".

(см. "Тайная программа партии Мусават", Глава VII, "Юзеры и Модеры" )

Erkin
23.09.2010, 14:48
Ала, ала, ала, ала, ала,

Сильно!

Но опасно

"Дерево свободы время от времени надо поливать кровью юзеров и модеров".

(см. "Тайная программа партии Мусават", Глава VII, "Юзеры и Модеры" )

Я не имел в виду принципиальную невозможность оспорить.
Может слово подобрал неудачное, допускаю.
Тем не менее, продолжительное участие возможно только при условии продолжающегося доверия.
Эпизодичные несогласия или даже принципиальные разногласия сами по себе не могут повредить доверию (легитимности).

GEBER
23.09.2010, 17:16
Тем не менее, продолжительное участие возможно только при условии продолжающегося доверия.

Приветствую Дорогой !
Вы на этом настаиваете или в слове "доверие " есть нечто еше ?

Хикмет Гаджи-заде
23.09.2010, 18:26
Я не имел в виду принципиальную невозможность оспорить.
Может слово подобрал неудачное, допускаю.
Эпизодичные несогласия или даже принципиальные разногласия сами по себе не могут повредить доверию (легитимности).

Гялиз йаздын

посмотри каким простым языком написана Тайная программа партии Мусават:

адам герек киши олсун, амма киши де герек адам олсун

и все тут ясно!

Nana
23.09.2010, 21:02
Согласен с Эркином.

Если два человека соглашаются во всем, можете быть уверены, что реально думает только один из них. (с)

mashalli
23.09.2010, 21:29
А я предлагаю поставить эксперимент, уважаемый Гебер: попробуйте стать депутатом (можно еще успеть) и академиком, и сравните. Или можно попросить наших форумчан, рвущихся в депутаты, поставить этот эксперимент на себе.))))

Ну в обеих моментах очень сложно...
правда депутатство дороже академика...

Natiq Ceferli
24.09.2010, 09:18
Если два человека соглашаются во всем, можете быть уверены, что реально думает только один из них. (с)

Если у двоих совпадает мнение, это означает, что у них общие идеалы, общие взгляды. (с) (из открытой программы движение РЕАЛ) :give_rose:

Turku Kettola
24.09.2010, 10:00
Для наличия культуры управления необходима культура самих управляющих.

Erkin
24.09.2010, 10:10

Нет!

Это системный вопрос.

Никакой подбор предположительно даже самых достойных людей не сможет обеспечить культуру управления, если нет открыто согласованных, честно применяемых и доступных правил и процедур.
ПРоще говоря, - институтов.

Turku Kettola
24.09.2010, 11:00
Нет!

Это системный вопрос.

Никакой подбор предположительно даже самых достойных людей не сможет обеспечить культуру управления, если нет открыто согласованных, честно применяемых и доступных правил и процедур.
ПРоще говоря, - институтов.

Никакие институты не помогут при отсутствии достойных людей, готовых честно применять правила. Человеческий мозг достаточно развит и изворотлив, чтобы суметь (при желании) "кинуть" или обойти любой институт с его процедурами. Так что нужны и люди и правила.

citizen
24.09.2010, 11:17
Если у двоих совпадает мнение, это означает, что у них общие идеалы, общие взгляды. (с) (из открытой программы движение РЕАЛ) :give_rose:

Натик, вы опять напутали что-то.
Должно быть: "Если у восьмерых...":buba:

Erkin
24.09.2010, 11:23
Никакие институты не помогут при отсутствии достойных людей, готовых честно применять правила. Человеческий мозг достаточно развит и изворотлив, чтобы суметь (при желании) "кинуть" или обойти любой институт с его процедурами. Так что нужны и люди и правила.

Люди всегда вторичны!

GEBER
24.09.2010, 11:25

Как бы не хотелось спорить с Эркином , пожвлуй в мусулманской субкультуре эта цитата безупречна и я аплодирую :ae: .
Эта безупречная и одна из предельных принципов . Я намерень в этой теме говорить все как есть в реале а не так как хотелось бы мне иногда .
культура самих управляюших . Любой культурный уаравояюший сегодня в Азербайджане , за три дня останется на обочине . Представте себе рядовой инспектор налоговик не может шантажировать , таможенник не имеет огрызаться , бизнесмен не может быть нахрапистым ?! должностное лицо милашка , я боюсь представить себя на их месте , это пустое место .

Turku Kettola
24.09.2010, 11:28
Люди всегда вторичны!

Все должно быть гармонично !

и пойдут дела отлично.

Я так думаю.

лично...

shair usherin yeri mеlum..

Turku Kettola
24.09.2010, 11:34
Как бы не хотелось спорить с Эркином , пожвлуй в мусулманской субкультуре эта цитата безупречна и я аплодирую :ae: .
Эта безупречная и одна из предельных принципов . Я намерень в этой теме говорить все как есть в реале а не так как хотелось бы мне иногда .
культура самих управляюших . Любой культурный уаравояюший сегодня в Азербайджане , за три дня останется на обочине . Представте себе рядовой инспектор налоговик не может шантажировать , таможенник не имеет огрызаться , бизнесмен не может быть нахрапистым ?! должностное лицо милашка , я боюсь представить себя на их месте , это пустое место .

Вы смешиваете примеры.

Нахрапистый бизнесмен и хамоватый чиновник - не одна и та же плоскость "восприятия".

GEBER
24.09.2010, 11:36
Люди всегда вторичны!

Дорогой Друг ! Наконец то , Вы стали уважать нашу науку . Чтоб люди стали вторичны нужно огромное время в спирали , мы к сожалению этого не увидим.

Erkin
24.09.2010, 11:38
Природа людей везде и всегда одинакова!

Так что не в людях проблема!

Turku Kettola
24.09.2010, 11:39
Я намерень в этой теме говорить все как есть в реале а не так как хотелось бы мне иногда . .

Ваше право. Однако если постоянно говорить о реальности и не стремиться к полету над реальностью - то реальность эту никогда не изменить. Отсюда и фетва от предков : " Рожденный ползать - летать не может."

citizen
24.09.2010, 11:43
Дорогой Друг ! Наконец то , Вы стали уважать нашу науку . Чтоб люди стали вторичны нужно огромное время в спирали , мы к сожалению этого не увидим.

Как говорится, "ахыры яхшы олар, амма сян буну гермияджяксян!"....:hi:
Кстати, это было сказано лично мне одним таксистом...

GEBER
24.09.2010, 11:46
Вы смешиваете примеры.

Нахрапистый бизнесмен и хамоватый чиновник - не одна и та же плоскость "восприятия".
может быть я несколько сместил акценты . Тогда кто эти сами управляющие . Что под этим подразумеваете Вы ?

Turku Kettola
24.09.2010, 11:46

Процедуры для людей или люди для процедур ?

Что первично, человек в голове которого рождаются процедуры и желание их честно и достойно исполнять или процедура как некая овеществленная данность рождает из недр своих человека ?

Erkin
24.09.2010, 11:50
Процедуры для людей или люди для процедур ?

Что первично, человек в голове которого рождаются процедуры и желание их честно и достойно исполнять или процедура как некая овеществленная данность рождает из недр своих человека ?

Речь не об абстрактном человеке, а о людях ежедневно пытающихся чего-то добиться.

Turku Kettola
24.09.2010, 11:59
может быть я несколько сместил акценты . Тогда кто эти сами управляющие . Что под этим подразумеваете Вы ?

Управляющие - это те, кто управляют и имеют возможность управлять.Прошу прощение за некую тавтологию.

Здесь (в Вашей теме) акцентируют наше внимание на том, что достаточно иметь четкие и правильные правила (процедуры), для того чтобы "колеса завертелись". Честно, достойно и культурно.
На мой взгляд для этого необходимо наличие определенной "чести и культуры" самого субьекта, крутящего колесо. Вот к примеру - уважаемая Дисмисс или Зиядлы . На мой взгляд их наличие (в физическом-телесном виде) повлияло на достойное и самобытное развитие существование АТС. А не правила и инструкции.

Короче -почти по Библии :

Сначала была Дисмисс.

И слово было от Дисмисс

и слово это - АТС

:give_rose:

GEBER
24.09.2010, 11:59
Сообщение от Erkin

Эркин люди проблема именно проблема .
Чем Вы аргументируюте , чтолюди не проблема ?

Erkin
24.09.2010, 12:05
Проблема в системе!

GEBER
24.09.2010, 12:07
На мой взгляд их наличие (в физическом-телесном виде) повлияло на достойное и самобытное развитие существование АТС. А не правила и инструкции.
:give_rose:
Как видите мы пишем одинаковые вещи .Я про случай когда если б Зиядоы был начальником налоговиков и какой посыл он ждал бы от простых юзеров то есть простого инспектора ? Учтите над каждым начальником есть начальник Аллах самый главный начальник.
Теперь я соглашаюсь с Вами в том , вот академик Зияд Самедзаде , я слышал о нем как о безупречном культурном интеллектуальном человеке , значит ли это что из за нескольких культурных экономистов включая Натика Джафарли безусловно сюда , постепенно мы аоднимем планку .?

GEBER
24.09.2010, 12:09
Проблема в системе!
Согласен но Дорого Друг система из кирпичиков то есть людей ее создает . Что на это скажете ? опосля люди становяться проблемой для системы .

Ашина
24.09.2010, 12:21
Люди всегда вторичны!

Возвращась к АТС. Несомненно, в деле присутствуют люди, прежде всего Дисмисс. Она, действуя интуитивно или там как-то ещё... по уму, такту и т.д. создала это самое до-верие.

Вопрос в том, можно ли тиражировать этот опыт как систему? Может ли кто-то другой вопроизвести такой же проект.

Когда молодой Александр I стал приставать к Карамзину с проектами реформ, тот ответил ему: "Государь, нам нужны не реформы, а 50 толковых губернаторов". Так вот теперь вопрос стоит так: нам нужны 50 толковых Дисмисс или есть какой-то алгоритм действий, ведущий к успеху?

GEBER
24.09.2010, 12:21
Как говорится, "ахыры яхшы олар, амма сян буну гермияджяксян!"....:hi:
Кстати, это было сказано лично мне одним таксистом...
Дорогой Друг есть особая наука обшения с таксистами , по ней можно не доехав до центра Москвы узнать про все планы складов для особоприблеженных , намеренье Госбанка , подробности последнего разговора Патриарха Кирила с Лужковым , я б сказал так , другого варината нет
:" Лишь только Бог и Христос вечен нал нами " Это двусмысленность,, как никогда подходить к моменту, то есть и Лужков и я Кирилл и тем более Путин не вечен и каждому воздастся за содеянное .Этим Патриарх сделав паузу , далее обязательно должен сказать нечто , чтоб Лужков понял Кирил не может служить двум Господам Путину и не быть не благодарным Лужкову , он обязательно обязан сказать нечто , вот это тоже можно по особой методику узнать по дороге до центра Москвы .
Поговорите с таксистом если таксист не может жить , и жалуеться на жизнь , то это сигнал для человека с среднем достатком , уехать в деревнью и завести корову , для бизнесмена ни вклвдывать дениги на шашлык тоже уволить секрктаршу тоже.

citizen
24.09.2010, 12:27
Вопрос в том, можно ли тиражировать этот опыт как систему? Может ли кто-то другой вопроизвести такой же проект.

...нам нужны 50 толковых Дисмисс или есть какой-то алгоритм действий, ведущий к успеху?

50 толковых Дисмисс создадут 50 "АТС", действующих автономно, а не системно. "Я так думаю!" (с)

Turku Kettola
24.09.2010, 12:32
Geber

Для того чтобы быстро и комфортно плыть по реке в направлении к "цветущему" берегу - необходима как хорошо оснащенная лодка, карта с ориентирами так и лодочник - профессионал, обладающий соответствующими человеческими качествами. Ведь перевозит он людей, а не кипу карт с лодочным мотором впридачу.

GEBER
24.09.2010, 12:40
50 толковых Дисмисс создадут 50 "АТС", действующих автономно, а не системно. "Я так думаю!"

Учтите и 50 Геберов тоже надо бы найти .

citizen
24.09.2010, 12:46
Учтите и 50 Геберов тоже надо бы найти .

Геберов столько не бывает!:lol:

Scarlett
24.09.2010, 12:59
Люди всегда вторичны!
Люди первичны, они создают институты, и даже после создания, следовать правилам институт тоже должны они, но могут и послать к черту созданные ими же эти институты.

GEBER
24.09.2010, 13:08
Люди первичны, они создают институты, и даже после создания, следовать правилам институт тоже должны они, но могут и послать к черту созданные ими же этиинституты.

Скарлет Дорогая чтоб люди не посылали к черту институты , есть инквизиция , вот она первична . Как Вы считаете ?

Scarlett
24.09.2010, 13:15

Физиология людей да, но не психология....
Вы например как человек можете поставить знак равенства везде и всегда между собой и например Али Тагиевым (метрополитен) ?

Scarlett
24.09.2010, 13:24
Скарлет Дорогая чтоб люди не посылали к черту институты , есть инквизиция , вот она первична . Как Вы считаете ?
Система над системой??? )))) Одни люди создали инквизицию, и где эта инквизиция? там же у черта на куличке. И кто эту инквизицию туда послал? правильно, люди, правда другие, но люди, которые всегда и везде первичны, особенно тогда когда созданная ими система угрожает им, и благодаря инстинкту самосохранения они рушат старые системы и создают новые.....

Scarlett
24.09.2010, 13:29
алгоритм действий, ведущий к успеху?
действий над чем и/или кем?

Borat
24.09.2010, 13:44
Вы например как человек можете поставить знак равенства везде и всегда между собой и например Али Тагиевым (метрополитен) ?
У них с Эркином даже физиология разная...)))

spectator
24.09.2010, 13:45
Вы например как человек можете поставить знак равенства везде и всегда между собой и например Али Тагиевым (метрополитен) ?Думаю, Эркин имел в виду, что в любом оществе есть и Таги, и Эркины.

TAROB
24.09.2010, 13:45
Очень похоже на дискуссию о том, что было раньше, курица или яйцо...
И, как всегда в таких случаях, истина, если таковая находится, то она бывает посередине...
По-моему, в случае с нами важен человек, чтобы сформировать систему.
А в случае с развитым, демократическим обществом, на первую роль выходит, уже существующая, система...

Borat
24.09.2010, 14:00
Очень похоже на дискуссию о том, что было раньше, курица или яйцо...
И, как всегда в таких случаях, истина, если таковая находится, то она бывает посередине...
По-моему, в случае с нами важен человек, чтобы сформировать систему.
А в случае с развитым, демократическим обществом, на первую роль выходит, уже существующая, система...
Во главе системы, инквизиций, народа, обществ и т.д. стоит человек, и группа его единомышленников, которые имея преимущества в интелектуальных, экономических, культурных ресурсах, превращает их в идеологию, навязанные обществу, в котором он находится. Эта идеология, ценности, как хотите назовите это, строит системы, законы, конституции, создает модель управления этим обществом. Насколько удачны они мы можем судить, только сравнивая их. Если мы сегодня говорим, что западная система не зависит от негатива человеческих пороков у людей, управляющие этим обществом, значит, эту систему так и построили...

Все зависит от личности, он воспитывает, строит, формирует, утверждает, а другие живут и управляются по этим сформулированным правилам...а сами личности уже создаются Всевышним, наделившим их собым талантом...

Хикмет Гаджи-заде
24.09.2010, 14:52
Никакой подбор предположительно даже самых достойных людей не сможет обеспечить культуру управления, если нет открыто согласованных, честно применяемых и доступных правил и процедур. Проще говоря, - институтов.

Природа людей везде и всегда одинакова! Так что не в людях проблема!

не согласен в корне

Если есть честные люди, то они и при плохой системе смогут ею управлять

А если нет таких людей, то никакая система не поможет. (правда пока не ясно, что вы имеете в виду под "системой")

А откуда вообще берется эта "система", как она появляется?

А так и появляется: Пусть есть некоторый хаос или плохая система, но приходят хорошие люди и устанавливают хорошую систему.

далее эта система, конечно, будет воспитывать хороших людей, но первичны тут хорошие люди, что установили эту хорошую систему.

Предположим, что вы считаете "системой" писанную конституцию и прочие институты гос управления.

Берем конституцию и прочие инструкции из США и ЕС, что в основном и было сделано, и привносим в страну типа нашей или Латино-американской

и что? работает?

нет, "работает наоборот"

Люди не те!

Нужны честные люди - раз!

Нужны нонконформисты и культура протеста - два!

Нужны сумасшедшие крикуны и ЭПАТАЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ, кричащие безостановочно о нарушениях ДАЖЕ ЕСЛИ НАРУШЕНИЙ НЕТ!

Нужно понимание, что нонкорформисты и крикуны НУЖНЫ и без них нет развития.

Нужны юзеры, ПОСТОЯННО напоминающей модерам максиму из тайной программы Мусават: Ост....ла, буйуран йорулмаз!

И мало нужны юзеры прославляющие даже самых выдающихся модеров!

Так и Черчилля, и де Голля ЭТИ ЛЮДИ послали на пенсию!

а система та же, и не будь этих людей, де Голль бы сидел вечно!

Люди первичны

(надо бы это вставить в тайную программу Мусават)

П.С. Кстати - все те качество, что я привел и называются "Республиканские Ценности".

В литературе, именно это - Честность, активизм, нонконформизм, критицизм, самопожертвование, солидарность (без которых демократическая система не функционирует) и называется - "Республиканские ценности"

Хикмет Гаджи-заде
24.09.2010, 15:04
Управляющие - это те, кто управляют и имеют возможность управлять.Прошу прощение за некую тавтологию.

Здесь (в Вашей теме) акцентируют наше внимание на том, что достаточно иметь четкие и правильные правила (процедуры), для того чтобы "колеса завертелись". Честно, достойно и культурно.
На мой взгляд для этого необходимо наличие определенной "чести и культуры" самого субьекта, крутящего колесо. Вот к примеру - уважаемая Дисмисс или Зиядлы . На мой взгляд их наличие (в физическом-телесном виде) повлияло на достойное и самобытное развитие существование АТС. А не правила и инструкции.

Это верно!

но это лишь часть решения порблемы

а еще нужны (нет, необходимы):

юзеры, которые постоянно всем недовольны! бунтуют, постоянно бросают вызовы и модерам, и правилам, и Биллу Гейтсу, и Бармеку и Азерселю.

Контролируют Черчилля!

Именно они и есть гарант справедливого управления (а не только совесть модера)

Dismiss
24.09.2010, 15:19
Нужны сумасшедшие крикуны и ЭПАТАЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ, кричащие безостановочно о нарушениях ДАЖЕ ЕСЛИ НАРУШЕНИЙ НЕТ! О нарушениях не кричать надо, а исправлять их. :yes: И уж тем более не нужно кричать о них там, где их нет. :) "Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости." А. Шопенгауэр

По-вашему, крикуны - двигатели прогресса. А, на мой взгляд, они его только тормозят.

Вы очень любите цитировать великих, в том числе тайную программу Мусават.
Вот вам пара цитат из тайной программы АТС:

"В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим." Лорд Альфред Теннисон

"Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках."

"Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает тот, кто убедил их в своей любви к ним." Мохандас Карамчанд Ганди

"В устах критика и фонтан грязи, и фейерверк восторгов обычно далеки от истины." Илья Шевелёв

И, наконец: "Вправе ли критик судить об омлете, если сам не может снести яйца?" Клейтон Росон

Erkin
24.09.2010, 15:37
Пару месяцев назад я написал у себя в блоге и предлагаю вашему вниманию:

(http://erkin13.blogspot.com/2010/06/prekambrian-dovsan-v-yaxs-adamlar.html)"Prekambrian dovşanı" və "yaxşı adamlar" problemi... (http://erkin13.blogspot.com/2010/06/prekambrian-dovsan-v-yaxs-adamlar.html)

(http://erkin13.blogspot.com/2010/06/prekambrian-dovsan-v-yaxs-adamlar.html)http://erkin13.blogspot.com/2010/06/prekambrian-dovsan-v-yaxs-adamlar.html
(http://erkin13.blogspot.com/2010/06/prekambrian-dovsan-v-yaxs-adamlar.html)

Полагаю, это имеет отношение, хоть и частичное, к обсуждаемой теме.

Scarlett
24.09.2010, 17:36
юзеры, которые постоянно всем недовольны! бунтуют, постоянно бросают вызовы и модерам, и правилам,
юзеры( граждане), которые постоянно следят за тем чтобы соблюдались правила(законы), не ущемлялись права одних и пресекались нарушение других. Это гарант справедливого управления форума (общества)

Nana
25.09.2010, 00:28

Натик м-м, не существует никаких идеалов. Их придумали для идеологии.

P.S. Я ромашки люблю. Море ромашек.

Хикмет Гаджи-заде
25.09.2010, 02:16
юзеры( граждане), которые постоянно следят за тем чтобы соблюдались правила(законы), не ущемлялись права одних и пресекались нарушение других. Это гарант справедливого управления форума (общества)

А вот и нет

я пишу именно о тех, кто потоянно всем недоволен и часто недоволен несправедливо!

Именно такие люди - "крикуны" нужны, для того, чтобы дем.система правильно функционировала!

ибо власти (в любой системе) всегда найдут возможность заткнуть и посадить на место тех, кого вы называете "(граждане), которые постоянно следят за тем, чтобы соблюдались правила (законы), не ущемлялись права одних и пресекались нарушение других"...

Этих заткнуть удается

И только "ненормальных скандалистов" им заткнуть не удается!

Хикмет Гаджи-заде
25.09.2010, 02:36
О нарушениях не кричать надо, а исправлять их. :yes: И уж тем более не нужно кричать о них там, где их нет. :) "Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости." А. Шопенгауэр

По-вашему, крикуны - двигатели прогресса. А, на мой взгляд, они его только тормозят.

"Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках."

"Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает тот, кто убедил их в своей любви к ним." Мохандас Карамчанд Ганди

"В устах критика и фонтан грязи, и фейерверк восторгов обычно далеки от истины." Илья Шевелёв

И, наконец: "Вправе ли критик судить об омлете, если сам не может снести яйца?" Клейтон Росон

супер!

вот оно, настоящее чувство власти

позвольте вам в помощь продолжить

- Демократия не анархия, Абдурахман Везиров

- Критика должна быть конструктивной, Али Гасанов

- Аллахсыз йерде отур, агсаггалсыз йерде отурма, Шеби Шыллаг

- Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать, Крылов

- О чем шумите вы, народные витии? Пушкин

Бедный Эркин, вы это защищали?: "Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках."

Теперь вы видите о чем я, когда написал

Опасно!

:scenic:

Dismiss
25.09.2010, 10:36
Бедный Эркин, вы это защищали?: "Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках."

Опасно! Дорогой Хикмет-бей, поздно кричать об опасности - с некоторых пор Ваша критика означает не критику как таковую, а следование принципу "нужны сумасшедшие крикуны, кричащие безостановочно о нарушениях ДАЖЕ ЕСЛИ НАРУШЕНИЙ НЕТ!" :clapping:

Scarlett
25.09.2010, 10:57
я пишу именно о тех, кто потоянно всем недоволен и часто недоволен несправедливо!
если даже не довольны хорошим, позитивным, добром, справедливостью?
Но ведь такие категории, если они истинны, по своей сути скромны, стеснительны, робки, не амбициозны....
Они не смогут выдержать наезд несправедливой критики крикунов и погибнут не успев запустить корни и окрепнуть....

Ziyadli
25.09.2010, 13:34
супер!

вот оно, настоящее чувство власти

Опасно!

:scenic:

Хикмет бей, вы правы как никогда. Дисмисс вообще известна своей кровожадностью и деcпотизмом не только в Азнете, но и в реальной жизни. Как-то в Баку случайно проезжал мимо одного жилого дома, все жители собрались и плакали во дворе, а перед ними стояла наша Дисмисс с кинжалом в руках (из клинка текла кровь) и кричала:

- Айэ, гудуруфсунуз! Хамынызы басажам дама! Айэ, сен булларын бир хеясызлыгына бах, буллар да критика-мритикая башлайыфлар.

Потом она кивнула своему отряду головорезов, которые стоял вокруг и они начали бить безоружную толпу нагайками. И мне в руку дали нагайку, а Дисмисс грозно посмотрев на меня спросила:

- А ты чего ждешь? Особое приглашение нужно?

И я начал нехотя, но сильно бить толпу. С тех пор не могу спать по ночам. Совесть мучает.

Не исе, Аллах комек олсун. Критикуйте ее. Бейте ее. Так как на других все равно сил не хватит, но она тут как тут.

Ziyadli
25.09.2010, 14:13
Хотела бы я посмотреть на это. Говорят, женщина в гневе становится еще прекрасней!

Да, так говорят все любители торнадо и ураганов... красивое зрелище натуры... но опасно. Один Хикмет бей сумел понять кровожадную сущность Дисмисс, когда мы все лопоухие думали, что она тут цацкается со всеми как мать с ребенком. Вернее, я всегда подозревал, что она деспот, но боялся признаться в этом. Даже себе.

Nana
25.09.2010, 14:34
Да, так говорят все любители торнадо и ураганов... красивое зрелище натуры... но опасно. Один Хикмет бей сумел понять кровожадную сущность Дисмисс, когда мы все лопоухие думали, что она тут цацкается со всеми как мать с ребенком. Вернее, я всегда подозревал, что она деспот, но боялся признаться в этом. Даже себе.

Зиядлы, это не деспотизм, а вовремя вылитый ушат с холодной водой на беснящуюся голову:yes:

Мне нравится политика партии АТС.
И Ваши устрашения меня не спугнут:tongue:

Scarlett
25.09.2010, 21:55
я всегда подозревал, что она деспот, но боялся признаться в этом. Даже себе.
Все шутите?.... а ведь в каждой шутке есть доля, нет, я бы сказала долище правды. :secret:

GEBER
26.09.2010, 01:30
Диссмис Ханум , если уберете оффтоп будет какраз таки тема для продолжения о культуре управления . Знаменитый Карнеги много писал про культуру управления но мне показалось он за метьод практического лицемерия . Мне очень интересна высказывания всех.

GEBER
26.09.2010, 01:34
Пару месяцев назад я написал у себя в блоге и предлагаю вашему вниманию:

Полагаю, это имеет отношение, хоть и частичное, к обсуждаемой теме.
Хорошие сравнение и метафора. Все таки Еркин как по Вашему через сколоько лет мы в Азербайджане6 сможем увидеть реальные очертания культуры управления не только на веррху но и внизу тоже.

Ziyadli
26.09.2010, 02:41
Все шутите?.... а ведь в каждой шутке есть доля, нет, я бы сказала долище правды. :secret:

Ой Скарлет, давай не будем

Хикмет Гаджи-заде
26.09.2010, 05:41

Скарлет!

Бирденесен!

I Am Not Alone

Держимся до последнего...

дерево Форума
время от времени
надо поливать
кровью юзеров
и модеров

(из Тайной Программы Мусават)

Хикмет Гаджи-заде
26.09.2010, 05:47
Хорошие сравнение и метафора. Все таки Еркин как по Вашему через сколоько лет мы в Азербайджане6 сможем увидеть реальные очертания культуры управления не только на веррху но и внизу тоже.

Необходимым элементом культуры управления, является Нонконформизм управляемых!

Это качество настолько чуждо нашей (да и вообще, восточной) культуре, что даже один нонконформист в сообществе является великим цивилизационным явлением.

Хикмет Гаджи-заде
26.09.2010, 05:58
Зиядлы, это не деспотизм, а вовремя вылитый ушат с холодной водой на беснящуюся голову:yes:

Мне нравится политика партии АТС.
И Ваши устрашения меня не спугнут:tongue:

это, в смысле, моя голова?

Йазых башым

Чох согол Нана

это за то,

Что чувства добрые я лирой пробуждал?
Что в мой жестокий век восславил я Свободу?
И милость к падшим призывал?

Хикмет Гаджи-заде
26.09.2010, 06:02
Дорогой Хикмет-бей, поздно кричать об опасности - с некоторых пор Ваша критика означает не критику как таковую, а следование принципу "нужны сумасшедшие крикуны, кричащие безостановочно о нарушениях ДАЖЕ ЕСЛИ НАРУШЕНИЙ НЕТ!" :clapping:

Дисмисс ханым мы вас любим!

вы замечательный администратор

Но сейчас, просто, проводится в жизнь (впервые в Истории страны) программа

Контролируй Черчиля!

Nana
26.09.2010, 08:00
это, в смысле, моя голова?

Йазых башым

Чох согол Нана

Нет, Хикмет бей, это не о Вас.
Речь шла о деспотизме, а такого проявления в отношениии Вас я не вижу.

Ziyadli
26.09.2010, 12:32
Скарлет!

Hе хватает Натика, чтобы он пришел и сказал, что Дисмисс подкупила меня и "бросает мне косточки" (читай деньги, проекты итд)

Scarlett
26.09.2010, 13:20
Скарлет!

Бирденесен!

I Am Not Alone

дерево Форума
время от времени
надо поливать
кровью юзеров
и модеров

(из Тайной Программы Мусават)
Кровожадный вы наш, :angel: Я конечно всегда до последнего с вами , не не во всем.
Я за главенство правил(законов), под которым все равны и юзеры( граждане) и админи( руководители) на форуме( в обществе). Если не нравиться или не работают правила (законы), или эти правила на столько не совершенны что дают возможность огромное поле деятельности на свое усмотрение действовать админам(руководителям) нужно усовершенствовать правила( законы) . То есть строим совершенную систему.
А лить кровь только тем кто нарушают правила, а не всем подряд, критикуя добро вместо со злом.

ksen
26.09.2010, 13:51
А лить кровь только тем кто нарушают правила, а не всем подряд, критикуя добро вместо со злом.
Малокровие моё,малокровие...

Nana
26.09.2010, 14:18
Я за главенство правил(законов), под которым все равны и юзеры( граждане) и админи( руководители) на форуме( в обществе). Если не нравиться или не работают правила (законы), или эти правила на столько не совершенны что дают возможность огромное поле деятельности на свое усмотрение действовать админам(руководителям) нужно усовершенствовать правила( законы) . То есть строим совершенную систему.

Я тоже за работающие законы, но законы должны быть суровыми, а атмосфера в обществе( на форуме) благожелательной, чтобы следование законам было не из страха, а из уважения.

Scarlett
26.09.2010, 15:29
Hе хватает Натика, чтобы он пришел и сказал, что Дисмисс подкупила меня и "бросает мне косточки" (читай деньги, проекты итд)
Ну зачем вы на себя наговариваете. Ни кто не сомневаться в вашей неподкупности.
Но Дисмисс удалось вас подкупить, своим обаянием. Кстати как и вы ее подкупили, тем же.
И ваше взаимоподкупные отношения под прикрытым названием "нерушимая дружба" видна невооруженным глазом. :angel:

Ziyadli
26.09.2010, 19:20
И ваше взаимоподкупные отношения под прикрытым названием "нерушимая дружба" видна невооруженным глазом. :angel:

Скарлет бажы, некоторые называют это просто- "нерушимая дружба"

GEBER
26.09.2010, 19:57
Я тоже за работающие законы, но законы должны быть суровыми, а атмосфера в обществе( на форуме) благожелательной, чтобы следование законам было не из страха, а из уважения.

Что еще необходимо , кроме страха и уважения ?

Nana
26.09.2010, 20:09
Что еще необходимо , кроме страха и уважения ?

Страха не должно быть...
Еще творческий подход и ответственность за выполнение своего участка работы.

Scarlett
26.09.2010, 22:54
Скарлет бажы, некоторые называют это просто- "нерушимая дружба"
Мен де еле ону дейирем де, просту ачыгламсы иле...
МашаАллах. гез деймесин!!!!

Хикмет Гаджи-заде
27.09.2010, 03:24
Если правила на столько не совершенны что дают возможность огромное поле деятельности на свое усмотрение действовать админам(руководителям) нужно усовершенствовать правила( законы).

А если, скажем, вы считаете, что правила несовершенны или считаете, что админ самоуправствует, или жесток...

а админ так не считает

что тогда делать?

(я именно про этот случай говорю).

Dismiss
27.09.2010, 11:09
А если, скажем, вы считаете, что правила несовершенны или считаете, что админ самоуправствует, или жесток...
а админ так не считает
что тогда делать?
(я именно про этот случай говорю).Можно привести конкретные примеры самоуправства и жестокости админа, Хикмет-бей? Иначе вместо критики получается реализация программы "Контролируй Черчилля!" :)

GEBER
27.09.2010, 13:32

Про соблюдения правила и критики есть одна удивительная история услышанное мной случайно :На выставке собак в Париже были представлены все виды собак. Была и пара советских собак привезенные из СССР , и они разговаривали с французскими. Французская собака сказала: - Как дела в России с уровнем образования и жизни ? - Все прекрасно, - сказали они, - просто прекрасно! Вы не можете себе представить, как там хорошо. Превосходная еда, превосходное медицинское обслуживание; все, чего только может пожелать собака, исполняется. Мы претворили в жизнь утопию. Французские собаки почувствовали большую зависть, но когда пришло время советским собакам уезжать, они спросили французских собак: - Не можем ли мы отказаться от советского гражданства? Нельзя ли нам остаться во Франции? - Но почему? - спросили французские собаки. - Вы наслаждаетесь утопией. Почему вы хотите здесь остаться? Зачем? - Только по одной причине: иногда мы хотим лаять, но там лаять на тех кто выше и собачиться не разрешается. Иногда нам хочется полаять, и ради этого мы готовы рискнуть всем.

citizen
27.09.2010, 14:02
И ваши взаимоподкупные отношения под прикрытым названием "нерушимая дружба" видны невооруженным глазом. :angel:

Короче, они работают "под прикрытием". Дисмисс - это Мата Хари, а Зиядлы - Рамзай, тем более. что и у Зорге были гянджинские корни:rofl:

Xan
28.09.2010, 09:59
Вот к примеру - уважаемая Дисмисс или Зиядлы . На мой взгляд их наличие (в физическом-телесном виде) повлияло на достойное и самобытное развитие существование АТС. А не правила и инструкции.

Это не так. АТС сделали форумчане, а не два человека. Да, несколько человек сохранили форум, спасали неоднократно от уничтожения. Но не одно их наличие влияло на достойное и самобытное развитие АТС.

Xan
28.09.2010, 10:08
О нарушениях не кричать надо, а исправлять их. :yes: И уж тем более не нужно кричать о них там, где их нет. :) "Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости." А. Шопенгауэр

Помоему Хикмет бей говорил не о качествах критиков, а о необходимости их наличия. Они как никто другой "держат палец на пульсе".
Вы правы, нарушения надо исправлять. Но если кто-то не закричит, в конце концов и исправлять перестанут... Пример: Азербайджанская система управления обществом.

Xan
28.09.2010, 11:41

а админ так не считает

что тогда делать?

(я именно про этот случай говорю).

выпить яду, по совету админа. :)

Dismiss
28.09.2010, 11:45
выпить яду, по совету админа. Не было такого! :beee:

Xan
28.09.2010, 13:54
Не было такого! :beee:

Ну хорошо, модератора :)
А такое было )))

Scarlett
29.09.2010, 01:27
У нас есть юзер, которого администрация считает вечным (и очень громким) спорщиком (адыны демирем из этических соображений)

но этот юзер о себе другого мнения - считает себя правдолюбом со всеми вытекающим отсюда последствиями...

что делать? как им общаться?
ценить друг-друга.

Dismiss
30.09.2010, 10:54
Оффтоп перенесен в Оффтоп:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?goto=newpost&t=5385

GEBER
30.09.2010, 11:03
После встреч в Белом Доме , что то должно внестись ясность по Карабаху думаю

GEBER
30.09.2010, 12:59
Может кто выскажется ?

Dismiss
01.10.2010, 12:10
Хикмет-бей, может, хватит уводить тему в сторону? Либо пишите по существу, либо переходите туда, куда перемещен оффтоп:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5385