PDA

Просмотр полной версии : Философия по поводу Площади Флага

Страницы : 1 [2]

Benson
11.09.2010, 07:29
почему не знаем

Турки строят «Площадь флага» в Азербайджане, а расходы за год уже возросли вдвое

Даже своим работягам не дали заработать , семью накормить.
Видимо цемент был нанотехнологичный, а кирпичи трехмерные. Без загранспецов никак не обойтись было.

Тфу, ннахер, зла не хватает

Molla Nəsrəddin
11.09.2010, 08:44
Никакой Магна Карты. Банить надо вовремя. В реале таких идиотов практически нет.

Не ругайтесь.

Зато, в реале есть идиоты другого пошиба.

Nana
11.09.2010, 09:32
- Флаг это символ идеи.
Абсолютно согласна с Зиядлы.

Мне тоже понравилась идея с флагом и ее воплощение.
И теперь важны не рассуждения по поводу того, у кого, сколько и за сколько...

Важно, чтобы за символом не потерялась идея. Идея независимости и целостности.

Arian
11.09.2010, 10:33
почему не знаем

все газеты сообщали об Указе президента о выделении средств на это дело

и никто это не опровергал

Турки строят «Площадь флага» в Азербайджане, а расходы за год уже возросли вдвое

Строительные работы на «Площади флага» в Азербайджане начались в 2007 году. Как сообщает сайт «Радио Азадлыг», вместе с окружающей территорией, приблизительная площадь равна 60-ти гектарам. Здесь предполагается создание парков, строительство отелей.

Территория стройки на «Площади флага» Азербайджана огорожена забором, но охранник не позволил корреспонденту «РадиоАзадлыг» вести съемку и даже стоять рядом с забором.

На рабочих нет спецодежды, лишь старые, испачканные брюки и сорочки. В основном на строительстве «Площади государственного флага» Азербайджана трудятся турки. Поговорить с ними не удалось, так как охранники сразу удалили рабочих от журналистов.

Менеджер фирмы, ответственной за строительство вертикальной стойки для флага, Девид Чемберс рассказал, что стоимость 162-метрового флагштока составит 2-4 миллионов манатов (2.5- 5 млн. долл.).

Эти средства - только на строительство флагштока, на все строительные работы в октябре прошлого года было выделено 10 миллионов манатов (12.5 млн. долл). Однако, уже, 3 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о выделении дополнительных средств, в размере 10 миллионов на завершение строительных работ.

Президент Центра экономических исследований Губад Ибадоглу обращая внимание на выделение 20-ти миллионов манатов (25 млн. долл.) из резервного фонда президента сказал, что эта сумма равна ежемесячной стипендии для более чем 190-ти тысячной армии студентов.

«На эти средства, можно повысить размер среднемесячной пенсии в два раза. В том числе, увеличить помощь 14-ти тысячам семей, которые получают адресную социальную помощь, на 115 манатов в месяц в течение одного года», - сказал он.

Ну вот, флаг стоит 2-4 млн. То есть на порядок меньше той суммы, вокруг которой копья ломались здесь. Остальное - строительство элементов нового бульвара. Тогда давайте обсуждать - нужен ли нам бульвар?

Arian
11.09.2010, 10:38
позвольте, но со скандалом о снесенных домах на месте посольства США всех все очень хорошо известно

Посольство США выделило сумму Н для компенсации жителям снесенных домов и передало их, по неопытности, БакСовету - тогда мэром был Рафаэль Аллахвердиев. Однако деньги до жителей не дошли. Начался скандал, который широко освещался в прессе. Шум был такой, что завели судебное дело

Суд нашел деньги, "как оказалось" их "присвоил" некий зам.зам.зам Рафаэля и бедолагу посадили в тюрьму, но деньги бесследно исчезли.

Всем известно, но только не Вам. Там был сговор между жильцами и этим, как Вы его зовете, "зам замом". Все нагрелись. А потом жильцы захотели еще раз нагреться. Вот и вся причина скандала.

Arian
11.09.2010, 11:25
а кирпичи трехмерные.

А Вы сомневались? И какими тогда себе Вы их представляли?

Molla Nəsrəddin
11.09.2010, 12:45
Всем известно, но только не Вам. Там был сговор между жильцами и этим, как Вы его зовете, "зам замом". Все нагрелись. А потом жильцы захотели еще раз нагреться. Вот и вся причина скандала.

Нельзя ли поточнее: сколько выделило посольство средств для жильцов и сколько им было передано в реальности?

И вообще, зачем жильцам понадобилося сговор с "замзамом"?

Arian
11.09.2010, 15:55
Нельзя ли поточнее: сколько выделило посольство средств для жильцов и сколько им было передано в реальности?

И вообще, зачем жильцам понадобилося сговор с "замзамом"?

Выделили более полутора миллионов, раз в 10 больше стоимости этих квартир тогда. Жильцы получили примерно половину. Вот и причина для сговора. А потом решили, что можно получить еще.

Molla Nəsrəddin
11.09.2010, 16:01
Выделили более полутора миллионов, раз в 10 больше стоимости этих квартир тогда. Жильцы получили примерно половину. Вот и причина для сговора. А потом решили, что можно получить еще.

Почему жильцы получили не все деньги, а примерно половину?
По какому праву ИВ Баку распоряжается средствами, которые ей не принадлежат?

Scarlett
11.09.2010, 16:04
Следуя вашему методу выявлении правды, попрошу у вас ссылку где говориться с фактами о том что жильцы получили половину. Если ссылки не окажется, значит, следуя исключительно вашему выводу к которому вы приходите в таких ситуациях, вы лжете.
П.С. у остальных прошу извинений за занудство.

Arian
11.09.2010, 16:50
Следуя вашему методу выявлении правды, попрошу у вас ссылку где говориться с фактами о том что жильцы получили половину. Если ссылки не окажется, значит, следуя исключительно вашему выводу к которому вы приходите в таких ситуациях, вы лжете.
П.С. у остальных прошу извинений за занудство.

Видите ли, этой истории уже порядка 10 лет. О суммах я читал в газете лет 7 назад. Где найти ту газету - не знаю. И потом - Вы уже солгали, приписав мне то, что я сказал "половину". Я сказал "примерно половину". Обычно я лжецам ничего не объясняю, но для Вас, как для старой знакомой, сделаю исключение. Объясните, почему квартиры были выкуплены где-то 2000-м году, а скандал с пикетированием и преследованием Э. Лаиджева случился спустя 3 года? И вот еще, почитайте здесь (это не та газета, что я читал, это - другая, что мне удалось сейчас быстро найти) и сравните сумму компенсации с числом семей, вспомните, сколько стоил кв. м. в "дворовой" системе 10 лет назад, до начала массового строительства, и что-то, возможно, станет Вам ясно.
http://www.echo-az.com/archive/2003_04/564/facts.shtml#10

Arian
11.09.2010, 16:54
Почему жильцы получили не все деньги, а примерно половину?
По какому праву ИВ Баку распоряжается средствами, которые ей не принадлежат?

Очень просто. Это только бизнес. Я думал, Вы зададите вопрос: "Почему посольство США заплатило за квартиры в 5-10-20 раз больше их рыночной стоимости?" А Вы такие простые вопросы задаете...

Molla Nəsrəddin
11.09.2010, 17:33
Очень просто. Это только бизнес. Я думал, Вы зададите вопрос: "Почему посольство США заплатило за квартиры в 5-10-20 раз больше их рыночной стоимости?" А Вы такие простые вопросы задаете...

Вы хотите сказать, что посол США решил получить "откат"?

Arian
11.09.2010, 17:41
Вы хотите сказать, что посол США решил получить "откат"?

Я ничего такого не хотел сказать. Я же знаю, что если наш чиновник заплатит из бюджетных денег за что-то в несколько раз дороже того, что оно на рынке стоит, то это, выражаясь словами Хикмета, "по неопытности". А то, что Стэнли Эскудеро - человек очень неопытный, это всем в Баку известно. А мы не можем ведь применять двойные стандарты... Поэтому придется придти к выводу, что вся эта история - цепь случайностей и недоразумений. Порожденных неопытностью сотрудников посольства, мэрии и жильцов того дома...

Scarlett
11.09.2010, 17:42
Видите ли, этой истории уже порядка 10 лет. О суммах я читал в газете лет 7 назад. Где найти ту газету - не знаю.
это не моя забота...
И потом - Вы уже солгали, приписав мне то, что я сказал "половину". Я сказал "примерно половину". Обычно я лжецам ничего не объясняю, но для Вас, как для старой знакомой, сделаю исключение.

Выделяя в вашей цитате полностью словосочетание "примерно половину", тем самым я могла и не написав это, требовать доказательств выделенного. Но даже мое сокращение не оправдывает вашу придирчивость, так как ложь должна исключить правду, но "примерно половина" не исключает возможность быть "половиной", а даже в зависимости от округление будет именно половиной. Следовательно вы обвинив меня во лжи тем самым сами превращаетесь в клеветника.

Объясните, почему квартиры были выкуплены где-то 2000-м году, а скандал с пикетированием и преследованием Э. Лаиджева случился спустя 3 года? И вот еще, почитайте здесь (это не та газета, что я читал, это - другая, что мне удалось сейчас быстро найти) и сравните сумму компенсации с числом семей, вспомните, сколько стоил кв. м. в "дворовой" системе 10 лет назад, до начала массового строительства, и что-то, возможно, станет Вам ясно.
Извините , но объяснять, сравнивать, вспоминать не буду. Я буду применять только вашу методику ведения дискуссии с оппонентом.
Вы написали
Жильцы получили примерно половину.
так будьте добры, дайте ссылку, где была именно эта информация , а если быть еще точнее написано что "Жильцы получили примерно половину."

Arian
11.09.2010, 17:45
так будьте добры, дайте ссылку, где была именно это информация , а если быть еще точнее написано что "Жильцы получили примерно половину."

Я же сказал выше, что я лжецам ничего не объясняю. Одно исключение для Вас я там уже сделал. Больше исключений не будет.

Molla Nəsrəddin
11.09.2010, 18:37
Я ничего такого не хотел сказать. Я же знаю, что если наш чиновник заплатит из бюджетных денег за что-то в несколько раз дороже того, что оно на рынке стоит, то это, выражаясь словами Хикмета, "по неопытности". А то, что Стэнли Эскудеро - человек очень неопытный, это всем в Баку известно. А мы не можем ведь применять двойные стандарты... Поэтому придется придти к выводу, что вся эта история - цепь случайностей и недоразумений. Порожденных неопытностью сотрудников посольства, мэрии и жильцов того дома...

Но Вы наверное не станете отрицать, что если все сказаное Вами соответствует действительности, то здравой логике в руководстве ИВ Баку засело жулье высшей марки? Или они действовали по чьему-то указанию?

Более того, жильцы правильно поступили, что подняли бучу! Жулье надо кастрировать.

Scarlett
11.09.2010, 18:48
Я же сказал выше, что я лжецам ничего не объясняю. Одно исключение для Вас я там уже сделал. Больше исключений не будет.
не знаю кому и какое вы тут делали исключение, но сами оказались лжецом и клеветником.

и вы оказались очень слабы, даже против своего же метода....что и требовалось доказать :crazy:

Arian
11.09.2010, 19:24
Но Вы наверное не станете отрицать, что если все сказаное Вами соответствует действительности, то здравой логике в руководстве ИВ Баку засело жулье высшей марки? Или они действовали по чьему-то указанию?

Более того, жильцы правильно поступили, что подняли бучу! Жулье надо кастрировать.

Согласен, раньше там были нечистоплотные люди. Но они уже наказаны. А теперь там все по-другому. Надо было, правда, и жильцов как соучастников... Хотя они ведь донесли, а в этом случае могут быть освобождены от ответственности. В общем, справедливость восторжествовала, и теперь все делается по букве закона. Выплачивают не завышенные суммы, которые можно разделить между жильцом и чиновником, а столько, чтобы могли себе другое жилье купить и посылают бульдозеры. В таких случаях никаких пикетов через три года не будет. Будет только кратковременная истерика в тот же момент, и потом уже спокойствие.

Arian
11.09.2010, 22:31
«На эти средства, можно повысить размер среднемесячной пенсии в два раза. В том числе, увеличить помощь 14-ти тысячам семей, которые получают адресную социальную помощь, на 115 манатов в месяц в течение одного года», - сказал он.

Блин, когда этот Губад Ибадоглу арифметике, наконец, выучится?

spectator
11.09.2010, 23:12
Блин, когда этот Губад Ибадоглу арифметике, наконец, выучится?

А зачем ему? Его читатели-почитатели ведь тоже не очень сильны в арифметике.

Arian
11.09.2010, 23:48

Это понятно. Но просто, для себя...

Хикмет Гаджи-заде
12.09.2010, 00:24
Ну вот, флаг стоит 2-4 млн. То есть на порядок меньше той суммы, вокруг которой копья ломались здесь. Остальное - строительство элементов нового бульвара. Тогда давайте обсуждать - нужен ли нам бульвар?

Ай, яй-яй-яй-яй

политически ашибка допускает товарыш Джебраил

президент хочет показать народу как он любит родину и отпускает на ее флаг сначала 10, а потом еще, нате вам!, еще 10 млн. манатов

А товарищ Джебраил все это низвел до 2 млн.

Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй

Аллах хатадан-беладан горусун.

Arian
12.09.2010, 00:27
Ай, яй-яй-яй-яй

политически ашибка допускает товарыш Джебраил

президент хочет показать народу как он любит родину и отпускает на ее флаг сначала 10, а потом еще, нате вам!, еще 10 млн. манатов

А товарищ Джебраил все это низвел до 2 млн.

Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй

Аллах хатадан-беладан горусун.

Юродствуете? Ну-ну...

Хикмет Гаджи-заде
12.09.2010, 00:44

а не привели бы вы свой подсчет?

Мой калькулятор выдал это:

115 манат х 14 000 семей = 1 610 000 манат в месяц

1 610 000 манат в месяц х 12 месяцев = 19 320 000 манат за весь год (как раз цена площади флага с флагом).

А у вас как получается?

не поделитесь?

Scarlett
12.09.2010, 00:57
19 320 000 манат за весь год (как раз цена площади флага с флагом).
19 320 000 манат не 20 000 000 манат! учтите, тут люди серьезные и они могут вас из-за округлении объявить лжецом....

spectator
12.09.2010, 01:05
а не привели бы вы свой подсчет?

Мой калькулятор выдал это:

115 манат х 14 000 семей = 1 610 000 манат в месяц

1 610 000 манат в месяц х 12 месяцев = 19 320 000 манат за весь год (как раз цена площади флага с флагом).

А у вас как получается?

не поделитесь?
про 14 тысяч семей говорилось как "в том числе":
«На эти средства, можно повысить размер среднемесячной пенсии в два раза. В том числе, увеличить помощь 14-ти тысячам семей, которые получают адресную социальную помощь, на 115 манатов в месяц в течение одного года»

А пенсионеров в стране более миллиона. Калькулятор для оценки суммы, необходимой для двукратного повышения средней пенсии не нужен, я думаю.

atcaz
12.09.2010, 01:10
Проснись, (редакт.)

Юзер Benson: заблокирован на один день.

GEBER
13.09.2010, 01:09
Ба . . .все знакомые почтенные гражданине отечества здесь. Ба как я насладилься прочитав нескольку страниц и сверив часы , с теми постами кои , я читал в течение месяца. ба такую лакмусувую бумашку про патриотизм , что выдавапли трюки в теме , с Модестом и сравниваю здесь. То сть тональность , динамику постов про патриотизм , ее энергию , амплитуды у отдельных почтенных граждан.
Товаришчи !!! А у меня нестыковочка получается. А ведт прав прав Хикмет , пару точных замечаний он сделал !
Я не буду писать ведь Аллах скрывающий пороки . А мне что это надо !
Всегда предупреждал : Товаришчи , хотя б записывайте свое мнение где то в конспекте для себя . нельзя же насчет одного предмета иметь пять ответов притом диаметрально противоположных.
Для непонятливых подсказываю например :" Если я гебер зашишаю Власть в СНГ авторитарных то я защищаю и туркменбаши тоже , и Путина и Назарбаева .
Но если я защищаю Ильгама Алиева и говорью что Назарбаев плохой то я лукавью.
Дайте поиск на ник Гебер и тема про Туркменбаши во всех разделах АТс или Дей аз. Все карты совподуться. А у Вас товарищчи кирогаз черный дым в сравнение с темами про патриотизм . .

Nana
13.09.2010, 01:31
Гебер, Вы когда гимн Азербайджана слышите, тоже Путина или Назарбаева вспоминаете?

GEBER
13.09.2010, 01:59
Гебер, Вы когда гимн Азербайджана слышите, тоже Путина или Назарбаева вспоминаете?
Если я долго буду писать на такие темы про патриотизм то ее остаток тоже выветриться. Поэтому я избегаю таких споров , если я чтоб Вам ответить начну писать что , нельзя смотреть что то , исчезает нечто , или два дикообраза где предпочитают спать после 10-ти вечера , все это будет простым в сложном , в этом форуме много трюков от меня научились и так достаточно, и нет надобности подсказывать еще пару деликатных вшей и тупик из которого выхода нет , кроме чесотки , и на этом поставим точку на моем любимой теме про гимн.
Вот если именя спросили про пару деталировок на площади флага ?! О мама я б думаю каждый третий плакал бы долго просмотрев флаг не зная причины . Как говориться чорайи вер чоракчия , бир манатда артыг.

Arian
13.09.2010, 02:09
Но если я защищаю Ильгама Алиева и говорью что Назарбаев плохой то я лукавью.

Это было бы ревизионизмом.

Брут
13.09.2010, 03:15
http://1news.az/analytics/20100912062700624.html

Хикмет Гаджи-заде
13.09.2010, 04:01
про 14 тысяч семей говорилось как "в том числе":

А пенсионеров в стране более миллиона. Калькулятор для оценки суммы, необходимой для двукратного повышения средней пенсии не нужен, я думаю.

Гардаш,

кор-кор гёр-гёр

зачем тут пред женщинами лажаться

Де гинен - да, Хикмет бей, поспешил я Губада ругать

Ашер меня дернул

поверьте, это тоже - кишилик

(или, как тут говориться - "в том числе кишилик")

Arian
13.09.2010, 04:15
Гардаш,

кор-кор гёр-гёр

Ашер меня дернул

Большевиком Вы были, большевиком и остались. Большевика обычной арифметике не научишь. У него своя, классовая арифметика...

Хикмет Гаджи-заде
13.09.2010, 05:23
Большевиком Вы были, большевиком и остались. Большевика обычной арифметике не научишь. У него своя, классовая арифметика...

Об-

ла-

жа-

лись!
:dance3:

Arian
13.09.2010, 05:28
Об-

ла-

жа-

лись!

Маль-
чи-
шка!

Глу-
пыш!

spectator
13.09.2010, 10:33
Гардаш,

кор-кор гёр-гёр

Ашер меня дернул

Вот утверждение Ибадоглу:
На эти средства, можно повысить размер среднемесячной пенсии в два раза.
Чтобы повысить размер среднемесячной пенсии в два раза нужно 105*1 250 000*12 = 1 575 000 000 манат в год.

Сравните с 20 000 000 манат

Я пониамю, Губад Ибадоглу светоч экономической мысли в Азербайджане, но посоветуйте ему пройти курсы арифметики для начальной школы.

Scarlett
13.09.2010, 11:26
Чтобы повысить размер среднемесячной пенсии в два раза нужно 105*1 250 000*12 = 1 575 000 000 манат в год.

Я пониамю, Губад Ибадоглу светоч экономической мысли в Азербайджане, но посоветуйте ему пройти курсы арифметики для начальной школы.
Спектатор, если у вас есть претензии к Ибадоглу, то только в том что он должен научиться четко формировать свои высказывания. Арифметика тут не при чем. Вы же не Ашер, а гораздо лучше и такие придирки вас не красит.

Хикмет Гаджи-заде
13.09.2010, 12:51

Бей, но это же очевидно, что ошибка в десять раз не может быть заявлена

Зачем вы упорствуете?

где там, скажем, написано, что он имел в виду цифру за год

речь там идет об месячном увеличении

105*1 х 250 000 = 26 250 000 в пределах журналистского интервью - все верно.

о втором примере - адресная помощь - уже писалось

Ali Aliyev
13.09.2010, 13:17

Спек, вы не знаете молитвы общества Анонимных алкоголиков? (Они сперли ее откуда-то, но не в этом суть). Итак:

Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить то, что можно изменить!
Господи, дай мне терпения, чтобы я не вмешивался в то, что нельзя изменить!
Господи, дай мне разум, чтобы я не путал первое со вторым!

Так что, не тратьте зря усилий.

GEBER
13.09.2010, 13:24
В таких делах деньги не считают , вон американцы на игру в Ираке потратили триллион долларов . Ну чтож игра не получилась но выигрыш была так близкко .
Хотья некий экономист диллетант напишет что за триллион долларов можно было купить 2 миллиарда тон нефти то есть всю нефть .
Но разьве в сосисках дело ?

Arian
13.09.2010, 13:40
Бей, но это же очевидно, что ошибка в десять раз не может быть заявлена

Зачем вы упорствуете?

где там, скажем, написано, что он имел в виду цифру за год

речь там идет об месячном увеличении

105*1 х 250 000 = 26 250 000 в пределах журналистского интервью - все верно.

о втором примере - адресная помощь - уже писалось

А 250 000 - это что?

Molla Nəsrəddin
13.09.2010, 15:55
Согласен, раньше там были нечистоплотные люди. Но они уже наказаны. А теперь там все по-другому. Надо было, правда, и жильцов как соучастников... Хотя они ведь донесли, а в этом случае могут быть освобождены от ответственности. В общем, справедливость восторжествовала, и теперь все делается по букве закона.

Справедливость восторжествовала! Сел зицпредседатель Фунт. Он всегда сидел. Он сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротоворце», при Николае Втором «Кровавом»...

Выплачивают не завышенные суммы, которые можно разделить между жильцом и чиновником, а столько, чтобы могли себе другое жилье купить и посылают бульдозеры. В таких случаях никаких пикетов через три года не будет. Будет только кратковременная истерика в тот же момент, и потом уже спокойствие.

Да, Вы правы. Теперь выплачивают гораздо ниже рыночной стоимости.

Arian
13.09.2010, 15:59
Справедливость восторжествовала! Сел зицпредседатель Фунт. Он всегда сидел. Он сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротоворце», при Николае Втором «Кровавом»...

Да, Вы правы. Теперь выплачивают гораздо ниже рыночной стоимости.

Выплачивают намного больше, чем стоимость этого жилья минус стоимость земли.

Molla Nəsrəddin
13.09.2010, 16:02
Выплачивают намного больше, чем стоимость этого жилья минус стоимость земли.

Если к стоимости жилья приплюсовать стоимость земли, то клоповники за дворцом Республики стоили бы еще дороже, чем за них просят жильцы.

Вы считаете, что власти поступают правильно?

Как по-Вашему, почему до сих пор не принят закон о кондоминиуме?

Arian
13.09.2010, 16:11
Если к стоимости жилья приплюсовать стоимость земли, то клоповники за дворцом Республики стоили бы еще дороже, чем за них просят жильцы.

Вы считаете, что власти поступают правильно?

Да, считаю. Им выплачивают 1200 манат за кв. м. Ровно по такой цене они могут купить квартиру в новопостроенном доме с хорошим ремонтом и такой же площади в 50 м. от метро - 2 остановки от их старого дома. Их территорию никому не продают. Там будет парк для всех жителей Баку. То есть они резко улучшают качество жизни, город избавляется от крысятников и получает парк. Так какого рожна им нужно еще?

Molla Nəsrəddin
13.09.2010, 16:35
Да, считаю. Им выплачивают 1200 манат за кв. м. Ровно по такой цене они могут купить квартиру в новопостроенном доме с хорошим ремонтом и такой же площади в 50 м. от метро - 2 остановки от их старого дома. Их территорию никому не продают. Там будет парк для всех жителей Баку. То есть они резко улучшают качество жизни, город избавляется от крысятников и получает парк. Так какого рожна им нужно еще?

Так. Площадь трехкомнатной хрущевки составляет примено 60 кв. м. 60х1200=72 000. В новопостроенном доме площадь однокомнатной квартиры - минимум 50-60 кв.м.
Вы считаете это приемлемым для семьи из 4-х человек?

Причем, за эти деньги люди могут купить голые стены в незаселенном доме, где нет газа, воды, не работает лифт.
На отделочные работы в такой однокомнатной квартире уйдет по самым минимальным расчетам 10 000.

А главное, выселяют этих жильцов не по причине государственной необходимости, а для благоустройства города!!!

В этом случае, должна быть создана независимая оценочная комиссия, которая и определяет рыночную стоимость 1 кв. м жилья.

Так, что то, что у нас происходит это форменное беззаконие и произвол.

Вы хотели бы , чтобы с Вами поступили также как с ними?

kinza
13.09.2010, 16:54
Так. Площадь трехкомнатной хрущевки составляет примено 60 кв. м. 60х1200=72 000.
Молла Бей, а 60 Кв. Метров включает абсолютно все (кухня, санузел, коридор)?

Scarlett
13.09.2010, 16:58
Да, считаю. Им выплачивают 1200 манат за кв. м.
Из бюджета страны выделено было сумма 5000 манат за кв.м, тем кто жил за Республиканским дворцом, выплатили 1500 манат, кому достались 3500 манат из каждого кв.м?

Molla Nəsrəddin
13.09.2010, 16:59
Молла Бей, а 60 Кв. Метров включает абсолютно все (кухня, санузел, коридор)?

Ну, да, Все кроме балконов.

Хикмет Гаджи-заде
13.09.2010, 17:02

А это очень важный момент в нашей истории

Вы (и те кто считает данные выплаты справедливыми) указываете на "Общественный интерес" ради которого, эти люди могут быть лишены своих прав на собственность.

Вами утверждается, что "если там парк для всех", то владельцы должны уступить в цене и согласиться выселиться.

но это - грубейшее нарушение наших законов, конституции и международных обязательств в этой области.

Нет у нас в законе такого, что человек должен терпеть и лишаться собственности ради всеобщего парка!

И, как мы часто видим это в американских фильмах, если сгнившая собственность человека вдруг подорожала из-за того, что рядом пройдет железная дорога или нефтепровод, то это - его шанс и он имеет право за свою собственность просить столько, сколько влезет ему в голову. И никто не имеет право его выселять, определять ему цену и пр.

Таково наше законодательство!

Есть у нас и закон о стратегических постройках,

да, в таких случаях людей могут выселить и заплатить им рыночную стоимость за ущерб из собственности.

Однако в данном случае - Парк не является стратегической структурой и не подпадает под этот закон

А человек вообще имеет право не выселяться, - Ему дорого это место, он там вырос, хоронил родителей - Ностальгия, понимаешь!

А сколько мы видели фотографий, где блистающие как кристалл небоскребы в США окружают хибару охотника за бабочками, потому, что тот не пожелал выселиться несмотря на резонную цену за его хибару.

и если дело дойдет до Европейского суда, то решение его будет очевидно: имущественный права граждан были нарушены и им следует выплатить компенсацию.

в случае же с площадью флага гражданам, имеющим там законную собственность, вообще было отказано в какой-либо компенсации.

А нормальный суд обсуждал бы вопрос - является ли площадь флафга стратегической структурой.

kinza
13.09.2010, 17:04
Ну, да, Все кроме балконов.
Раньше (СССР) метраж считался без вышеперечисленных.
То есть подразделялся на Жилую и Обшую площадь.

Molla Nəsrəddin
13.09.2010, 17:14
Раньше (СССР) метраж считался без вышеперечисленных.
То есть подразделялся на Жилую и Обшую площадь.

Мне кажется, это все второстепенные моменты. Главное то, что права граждан были грубо нарушены.

ZSJ
13.09.2010, 17:24
Из бюджета страны выделено было сумма 5000 манат за кв.м, тем кто жил за Республиканским дворцом, выплатили 1500 манат, кому достались 3500 манат из каждого кв.м?

ну как у нас обычно бывает

Выделили 5000 управлению....им выдали 3000 за метр, остальное откат.
Начальник управления выдал заместителю 2000, а он уже в свою очередь выдал по 1500 жителям

Nana
13.09.2010, 18:29
Если я долго буду писать на такие темы про патриотизм то ее остаток тоже выветриться. Поэтому я избегаю таких споров , если я чтоб Вам ответить начну писать что , нельзя смотреть что то , исчезает нечто , или два дикообраза где предпочитают спать после 10-ти вечера , все это будет простым в сложном , в этом форуме много трюков от меня научились и так достаточно, и нет надобности подсказывать еще пару деликатных вшей и тупик из которого выхода нет , кроме чесотки , и на этом поставим точку на моем любимой теме про гимн.
Вот если именя спросили про пару деталировок на площади флага ?! О мама я б думаю каждый третий плакал бы долго просмотрев флаг не зная причины . Как говориться чорайи вер чоракчия , бир манатда артыг.

Простите меня, женщину, пожалуйста, Гебер, я поняла каждое слово в отдельности, но, сложив воедино, ничего не поняла, это выше моих умственных способностей...Но все равно, спасибо за ответ.

Arian
13.09.2010, 21:08
А это очень важный момент в нашей истории

Вы (и те кто считает данные выплаты справедливыми) указываете на "Общественный интерес" ради которого, эти люди могут быть лишены своих прав на собственность.

Вами утверждается, что "если там парк для всех", то владельцы должны уступить в цене и согласиться выселиться.

но это - грубейшее нарушение наших законов, конституции и международных обязательств в этой области.

Нет у нас в законе такого, что человек должен терпеть и лишаться собственности ради всеобщего парка!

И, как мы часто видим это в американских фильмах, если сгнившая собственность человека вдруг подорожала из-за того, что рядом пройдет железная дорога или нефтепровод, то это - его шанс и он имеет право за свою собственность просить столько, сколько влезет ему в голову. И никто не имеет право его выселять, определять ему цену и пр.

Таково наше законодательство!

Есть у нас и закон о стратегических постройках,

да, в таких случаях людей могут выселить и заплатить им рыночную стоимость за ущерб из собственности.

Однако в данном случае - Парк не является стратегической структурой и не подпадает под этот закон

А человек вообще имеет право не выселяться, - Ему дорого это место, он там вырос, хоронил родителей - Ностальгия, понимаешь!

А сколько мы видели фотографий, где блистающие как кристалл небоскребы в США окружают хибару охотника за бабочками, потому, что тот не пожелал выселиться несмотря на резонную цену за его хибару.

и если дело дойдет до Европейского суда, то решение его будет очевидно: имущественный права граждан были нарушены и им следует выплатить компенсацию.

в случае же с площадью флага гражданам, имеющим там законную собственность, вообще было отказано в какой-либо компенсации.

А нормальный суд обсуждал бы вопрос - является ли площадь флафга стратегической структурой.

Вы говорили долго, но невтемно. Государство - собственник этой земли под домами.. Имеет оно право распоряжаться своей собственностью или нет?

Arian
13.09.2010, 21:13
Так. Площадь трехкомнатной хрущевки составляет примено 60 кв. м. 60х1200=72 000. В новопостроенном доме площадь однокомнатной квартиры - минимум 50-60 кв.м.
Вы считаете это приемлемым для семьи из 4-х человек?

Причем, за эти деньги люди могут купить голые стены в незаселенном доме, где нет газа, воды, не работает лифт.
На отделочные работы в такой однокомнатной квартире уйдет по самым минимальным расчетам 10 000.

А главное, выселяют этих жильцов не по причине государственной необходимости, а для благоустройства города!!!

В этом случае, должна быть создана независимая оценочная комиссия, которая и определяет рыночную стоимость 1 кв. м жилья.

Так, что то, что у нас происходит это форменное беззаконие и произвол.

Вы хотели бы , чтобы с Вами поступили также как с ними?

Нет. За ту цену, которую им дают, можно купить уже отремонтированную квартиру в новостройке такой же площади на расстоянии 2-х остановок метро от их старого дома. Я же писал это. Почему Вы отвечаете, не читая?

На их месте я был бы счастлив.

Arian
13.09.2010, 21:17
ну как у нас обычно бывает

Выделили 5000 управлению....им выдали 3000 за метр, остальное откат.
Начальник управления выдал заместителю 2000, а он уже в свою очередь выдал по 1500 жителям

Вы уже верите, что из бюджета выделили 5000? А если я Вам скажу, что выделили 500, а начальник управления с замом скинулись и от себя добавили еще 1000, тоже поверите?

Хикмет Гаджи-заде
13.09.2010, 21:35
Вы говорили долго, но невтемно. Государство - собственник этой земли под домами.. Имеет оно право распоряжаться своей собственностью или нет?

нет оно не имеет право распоряжаться этой землей

это земля по законодательству привязана к этим домам

Государство не имеет право выселять людей без их согласия (если это не стратегический проект).

Оно не имеет право лишать их собственности

Жилец имеет право назначить ЛЮБУЮ цену за свою собственность - квартиры, постройки

жилец имеет право вообще не выселяться

Arian
13.09.2010, 21:56

Государство не имеет право выселять людей без их согласия (если это не стратегический проект).

Жилец имеет право назначить ЛЮБУЮ цену за свою собственность - квартиры, постройки

Чушь и правовая безграмотность. Приведите это законодательство.

Scarlett
13.09.2010, 22:17
Чушь и правовая безграмотность. Приведите это законодательство.
Зачем вам не привести законодательство по которой государство имеет право выселять , сносить, лишать людей имущество ( если это не стратегический проект) , а уже потом обвинять оппонента в правовой безграмотности?

Arian
13.09.2010, 22:25
Зачем вам не привести законодательство по которой государство имеет право выселять , сносить, лишать людей имущество ( если это не стратегический проект) , а уже потом обвинять оппонента в правовой безграмотности?

Право государства в данном случае - очевидно. Землей, находящейся в его собственности, распоряжаться может любой, в том числе и государство. Хотелось бы увидеть законодательство, которым ограничено это право в данном случае.

Molla Nəsrəddin
13.09.2010, 22:33
Нет. За ту цену, которую им дают, можно купить уже отремонтированную квартиру в новостройке такой же площади на расстоянии 2-х остановок метро от их старого дома. Я же писал это. Почему Вы отвечаете, не читая?

На их месте я был бы счастлив.

В том районе нет новостроек с внутренней отделкой по цене 1200 манатов за 1 кв. м.

Arian
13.09.2010, 22:48
В том районе нет новостроек с внутренней отделкой по цене 1200 манатов за 1 кв. м.

В том районе у них нет земли. А строения их ничего не стоят.

Scarlett
13.09.2010, 22:49
Право государства в данном случае - очевидно. Землей, находящейся в его собственности, распоряжаться может любой, в том числе и государство. Хотелось бы увидеть законодательство, которым ограничено это право в данном случае.
Ваша мысль не внятна, не могли бы вы дать ссылку в законодательстве на эту "очевидность", чтоб понять что вы имеете ввиду?

Arian
13.09.2010, 23:00
Ваша мысль не внятна, не могли бы вы дать ссылку в законодательстве на эту "очевидность", чтоб понять что вы имеете ввиду?

Еще раз. У меня есть земля. Она стоит денег. Почему ею должен кто-то даром пользоваться, как своей собственностью, если она - моя собственность? Это же право есть и у государства. Тут ссылок не надо.

Scarlett
13.09.2010, 23:13
Еще раз. У меня есть земля. Она стоит денег. Почему ею должен кто-то даром пользоваться, как своей собственностью, если она - моя собственность? Это же право есть и у государства. Тут ссылок не надо.
Вы не государство, не ожидала от вас такого примитивизма. А государств в первую очередь гарант соблюдения прав своих граждан.
Все права и обязанности государства, юридических и физических лиц в мельчайших подробностях и нюансах отражается в законодательстве. Вы утверждаете что государство имеет право выселять , сносить, лишать людей имущество ( если это не стратегический проект). Значит это право должно отражаться в законодательстве, от вас требуется только дать ссылку , и все.

Arian
13.09.2010, 23:16
Вы не государство, не ожидала от вас такого примитивизма. А государств в первую очередь гарант соблюдения прав своих граждан.
Все права и обязанности государства, юридических и физических лиц в мельчайших подробностях и нюансах отражается в законодательстве. Вы утверждаете что государство имеет право выселять , сносить, лишать людей имущество ( если это не стратегический проект). Значит это право должно отражаться в законодательстве, от вас требуется только дать ссылку , и все.

Еще раз - государство, как и частное лицо, имеет право затребовать возврат своей собственности, которая ему понадобилась.

Scarlett
13.09.2010, 23:18
Еще раз. У меня есть земля. Она стоит денег. Почему ею должен кто-то даром пользоваться, как своей собственностью, если она - моя собственность?Кстати, если на вашей земле кто-то построил себе дом, даже в этом случае вы не имеете право собственноручно выселять, сносит. Вы можете обратиться в суд, и только решением суда, суд исполнитель выселяет и сносит незаконно построенный дом.

Scarlett
13.09.2010, 23:27
Еще раз - государство, как и частное лицо, имеет право затребовать возврат своей собственности, которая ему понадобилась.
Давайте говорить предметно. Есть ссылка на законодательства доказывающее ваше утверждение, дайте, если нет, то и не надо обвинять других в юридической безграмотности .

Arian
13.09.2010, 23:34
Давайте говорить предметно. Есть ссылка на законодательства доказывающее ваше утверждение, дайте, если нет, то и не надо обвинять других в юридической безграмотности .

Человеку, который знаком с понятием "собственность" и обладает здравым смыслом, ничего тут объяснять не надо. Прочим неандертальцам цитаты из законов приводить бессмысленно.

Хикмет Гаджи-заде
13.09.2010, 23:46

Этот момент достаточно освещался в прессе, когда началась интенсивная городская застройка, сопровождающаяся сносом помещений, хозяева которых отказывались выселяться.

Было несколько судебных процессов

И там обсуждалось кому принадлежит земля под приватизированным домом

Сейчас я не могу привести конкретный закон, но завтра я поговорю с юристами и приведу его тут.

Давайте так сделаем, чтобы было веселее

если я не приведу такой закон, то я прилюдно признаюсь тут в своей неправоте и огульном обвинении властей в самоуправстве в данном случае

А если я приведу такой закон, то вы прилюдно признаете, что власти в данном случае поступили противозаконно и нарушили права собственности граждан.

идет?

Arian
13.09.2010, 23:54
Этот момент достаточно освещался в прессе, когда началась интенсивная городская застройка, сопровождающаяся сносом помещений, хозяева которых отказывались выселяться.

Сейчас я не могу привести конкретный закон, но завтра я поговорю с юристами и приведу его тут.

если я не приведу такой закон, то я прилюдно признаюсь тут в своей неправоте и огульном обвинении властей в самоуправстве в данном случае

А если я приведу такой закон, то вы прилюдно признаете, что власти в данном случае поступили противозаконно и нарушили права собственности граждан.

идет?

Приведите - обсудим. Но пока этим Вашим постом точно зафиксировано, что Вы рассуждали о том, о чем сами представления не имеете. В который раз уже...

Scarlett
14.09.2010, 00:04
Человеку, который знаком с понятием "собственность" и обладает здравым смыслом, ничего тут объяснять не надо. Прочим неандертальцам цитаты из законов приводить бессмысленно.
Значит стати в законодательстве, дающее право Государству выселять, сносит, лишать собственного имущество ( если причина не стратегический проект) граждан нет!!!!!!.
следовательно ваше утверждение
Чушь и правовая безграмотность.

Scarlett
14.09.2010, 00:10

идет?
Вы что не знаете с кем спорите? Приведите вы сюда все законы доказывающие вашу правоту, все равно он будет утверждать что гатыг гарадыр, абсолютно не утруждая себя обосновать это, даже умудриться вас при этом выставить идиотом.

Arian
14.09.2010, 00:18
Значит стати в законодательстве, дающее право Государству выселять, сносит, лишать собственного имущество ( если причина не стратегический проект) граждан нет!!!!!!.
следовательно ваше утверждение

Можно предложить гражданину забрать свое имущество с собой и освободить от него землю, которая является имуществом государства. Но государство у нас доброе и справедливое.

thundergirl
14.09.2010, 00:27
А почему такое название? "Философия"?

Arian
14.09.2010, 00:30

Кстати, первый осмысленный вопрос в этой теме.

Scarlett
14.09.2010, 00:38
Можно предложить гражданину забрать свое имущество с собой и освободить от него землю, которая является имуществом государства. Но государство у нас доброе и справедливое.
Ашер, ну зачем вы обижаете себя такими вот постами, примитивность вам совсем не идет.....

thundergirl
14.09.2010, 00:39
Есть такое мнение (http://1news.az/analytics/20100912062700624.html), что на самом деле имел место выдающийся научный эксперитмент.

Люди занимающиеся этим, замахнулись на небывалый научный эксперимент (бесполезно сейчас, неучам рассказывать о законах физики), рискнули и вошли в мировую историю, зафискировались в книге рекордов Гиннеса. Это плохо?

Если до этого момента, никто и никогда такого не делал, как можно предположить, что как поведёт себя материя на такой высоте и при таком пронизывающим с трех сторон бакинском ветре? В том то и состоит прогресс мировой науки, что бывают недочеты, по причине беспрецендентности.

Что братья Райт изобретая самолет, сделали всё с первого раза? А изобретатель радио? Телефона? Фотоаппарата? Почитайте литературу, посмотрите сколько опытов было проведено, насколько труден был их путь!

Королев сжег столько аппаратов, пока не изобрел лучший. Это наука, это не на интернет-форумах желчно отписываться.
Вот.

Dismiss
14.09.2010, 00:39
А почему такое название? "Философия"?Сандер, эта тема претерпела три смены названия. Это название предложил Просекьютор (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=354030&postcount=232). Надеюсь, он сможет ответить вам на этот вопрос.
Первоначально она называлась просто - Площадь Флага.

Dismiss
14.09.2010, 00:41
Кстати, первый осмысленный вопрос в этой теме.А что же вы молчали, когда предложили переименовать тему? :acute:

Scarlett
14.09.2010, 00:42
Все участники темы философствовали, и каждый считал себя правым, а потом все решили что все правы, оставаясь при этом каждый при своем мнении. и поэтому переименовали тему на "философию" ))))))

Scarlett
14.09.2010, 00:49
Есть такое мнение, что на самом деле имел место выдающийся научный эксперимент.

Вот.
А Ашер утверждал что азербайджанцы не тянутся к науке, а на самом деле столько денег отгрохали на только один научный эксперимент. ВОТ!

Arian
14.09.2010, 00:51
А что же вы молчали, когда предложили переименовать тему? :acute:

По принципу "Хоть горшком назови, только в печь не станови".

mashalli
14.09.2010, 00:51
А Ашер утверждал что азербайджанцы не тянутся к науке, а на самом деле столько денег отгрохали на только один научный эксперимент. ВОТ!

на эксперименты рады бы... а вот на разработку экспериментов собственными учеными нет...

Arian
14.09.2010, 00:54
Есть такое мнение (http://1news.az/analytics/20100912062700624.html), что на самом деле имел место выдающийся научный эксперитмент.

Вот.

Ну зачем Вы так? Ну это же Мамедханов... Грешно смеяться...

Benson
14.09.2010, 01:00
Ашер, ну зачем вы обижаете себя такими вот постами, примитивность вам совсем не идет.....

A По-моему профессор абсолютно искренен в своем примитивизме. Никаких отклонений не заметил :acute:

thundergirl
14.09.2010, 01:22
Ну зачем Вы так? Ну это же Мамедханов... Грешно смеяться...

С чего Вы так решили?

По теме- сама идея флага - несомненно хорошая, исполнение плохое, это по факту на сегодня.
Здесь попытка, явно неудачная, оправдать это плохое исполнение.

Arian
14.09.2010, 01:27
С чего Вы так решили?

По теме- сама идея флага - несомненно хорошая, исполнение плохое, это по факту на сегодня.

А что в исполнении плохого? Цвета неправильно подобраны?

thundergirl
14.09.2010, 01:50
А что в исполнении плохого? Цвета неправильно подобраны?

Состоялось открытие Площади Флага или плошади флагштока?

Arian
14.09.2010, 01:52
Состоялось открытие Площади Флага или плошади флагштока?

Вообще-то, Площади Флага. Так она называется. А что, проблемы с флагштоком?

Scarlett
14.09.2010, 02:56
По теме- сама идея флага - несомненно хорошая,
сомненно, сомненно, очень даже сомненно ))).... иначе над этой темой не возможно было философствовать 14 стариц...

Ашина
14.09.2010, 09:34
С чего Вы так решили?

Идея провокационная в "хорошем смысле". Есть такое, например, на Кипре. Греческая часть столицы Никосии постоянно любуется огромным турецким флагом. Он выписан деревьями на склоне горы, нависающей над городом с севера, с турецкой части города.

Вот Мамедханов говорит, что в Израиле был такой план, я этого не знал. Теперь и в Баку, что тоже характерно.

ZSJ
14.09.2010, 09:38
Вы уже верите, что из бюджета выделили 5000? А если я Вам скажу, что выделили 500, а начальник управления с замом скинулись и от себя добавили еще 1000, тоже поверите?

Я говорю не о цифрах, а о том как работает данная система.

Она в некоторых случая работает и так как Вы сказали...сверху поступает команда дать денег в некий фонд...либо провести определенные работы за свой счет, но под именем фонда...правда эти деньги все равно не из зарплаты зама с начальником управления...

ZSJ
14.09.2010, 09:39
Идея провокационная в "хорошем смысле". Есть такое, например, на Кипре. Греческая часть столицы Никосии постоянно любуется огромным турецким флагом. Он выписан деревьями на склоне горы, нависающей над городом с севера, с турецкой части города.

Вот Мамедханов говорит, что в Израиле был такой план, я этого не знал. Теперь и в Баку, что тоже характерно.

Мамедханов талантливый человек...но он человек власти

Его аргументы насчет Лувра и Эйфеля сомнительны....Эйфелева башня лишь на 25% финансировалась муниципалитетом Парижа и окупила себя уже во время выставки...с тех пор ее посетили 236 млн человек и она ежегодно приносит доход.

Я был бы счастлив если бы в Баку построили что-то вроде Национального музея каким является Лувр

Scarlett
14.09.2010, 12:06
Мамедханов талантливый человек.
Интересно, какой смысл вы вкладываете в слово "талант"?

ZSJ
14.09.2010, 12:15
Интересно, какой смысл вы вкладываете в слово "талант"?

Общечеловеческий смысл

Scarlett
14.09.2010, 12:25
Общечеловеческий смысл
Значит имеющий выдающиеся природные способности; дарование, одаренность. Но ведь, ничего даже похожего у Мамедханова нет….

ZSJ
14.09.2010, 12:38
Значит имеющий выдающиеся природные способности; дарование, одаренность. Но ведь, ничего даже похожего у Мамедханова нет….

Я не хотел бы вдаваться в обсуждение личности А. Мамедханова - это будет совсем уж офтоп...просто считайте что это мое субъективное мнение

Scarlett
14.09.2010, 12:46
Я не хотел бы вдаваться в обсуждение личности А. Мамедханова - это будет совсем уж офтоп...просто считайте что это мое субъективное мнение
да не стоит.... я тоже этого не хотела.

Molla Nəsrəddin
14.09.2010, 12:48
...государство у нас доброе и справедливое.

Жильцы снесенных (за дворцом Республики) домов, думали также. Более того, они в своем большинстве поддерживали эту власть.

Каково же было их разочарование?

Borat
14.09.2010, 14:22
Предлагаю построить городок Герба за 80 миллионов, дворец Гимна за 100 миллионов и насыпной остров всех Атрибутов за 200 миллионов...

Хор согласных на любую инициативу власти, подключайтесь...поддержите меня...

ZSJ
14.09.2010, 14:30
и Башню Молчания Конституции не забудьте

Borat
14.09.2010, 14:47
и Башню Молчания Конституции не забудьте
:yes:

Хикмет Гаджи-заде
14.09.2010, 14:49

А я утверждаю, что законодательство наше запрещает это - насильно заставить гражданина забрать свое имущество с собой и освободить от него землю,

Ну, посмотрим

Кто-то из нас, киши кими, съест тут свою шляпу.

thundergirl
15.09.2010, 01:10
Вообще-то, Площади Флага. Так она называется. А что, проблемы с флагштоком?

Я считаю, что флаг на Площади Флага после его открытия должен висеть на флагштоке постоянно, а не время от времени, до следующего ветра. Если это не так, значит кто-то виноват в этом, плохо выполнил свою работу. Любые объяснения - всего лишь отговорки. Иногда смешные.
А с флагштоком проблем нет.

thundergirl
15.09.2010, 01:19
сомненно, сомненно, очень даже сомненно ))).... иначе над этой темой не возможно было философствовать 14 стариц...

Возможно это так.
Но мне показалось, что по большой части возражали по поводу чрезмерной суммы денег, потраченной на этот проект, а не против самой идеи Площади Флага.

Arian
15.09.2010, 01:59
Я считаю, что флаг на Площади Флага после его открытия должен висеть на флагштоке постоянно, а не время от времени, до следующего ветра. Если это не так, значит кто-то виноват в этом, плохо выполнил свою работу. Любые объяснения - всего лишь отговорки. Иногда смешные.
А с флагштоком проблем нет.

Нет, это не так. Руководитель проекта, Чамберс, сказал в интервью, что по климатическим условиям Баку флаг должен быть спущен примерно 60 дней в году. Во время шторма всегда на парусниках паруса убирали. Он большой, этот флаг, видите ли...

thundergirl
15.09.2010, 02:27
Нет, это не так. Руководитель проекта, Чамберс, сказал в интервью, что по климатическим условиям Баку флаг должен быть спущен примерно 60 дней в году. Во время шторма всегда на парусниках паруса убирали. Он большой, этот флаг, видите ли...

Тогда этот плохой проект.
Государственный флаг - не паруса.

Arian
15.09.2010, 02:40
Тогда этот плохой проект.
Государственный флаг - не паруса.

Сандер, Вы вообще понимаете, что Вы теперь говорите? Я согласен, что нам желательно иметь флаг, который выдержит взрыв нашей Вселенной, но давайте реалистами будем. У этого флага есть два исполнения для разной скорости ветра - нейлон и полиэстер. Площадь флага - 2.5 тыс. кв. м. Если у Вас есть другие предложения по материалам - предложите, обсудим.

atcaz
15.09.2010, 09:15
Сообщения вне темы перенесены в оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=354915#post354915).

Хикмет Гаджи-заде
15.09.2010, 17:30

Чушь и безграмотность, приведите законодательство по этому вопросу

КТО СЪЕСТ СВОЮ ШЛЯПУ?

Тем временем, первые сведения о юридической стороне дела начали поступать.

К сожалению, юристы, что я знаю, все сейчас приглашены в Страссбург

но по телефону - коротко один из них пояснил следующее:

Этот вопрос дано уже обсужден в Судах

В 1999 году Указом Гейдара Алиева в дополнении к законодательству о земле и недвижимой собственности было установлено правило:

Земля под приватизированными домами и приусадебные участки к ним, передавались их владельцам по их желанию.

владелец. таким образом получал 2 сертификата на собственность - один на дом, а другой на землю под домом

В случае 2 и более квартирного дома - жители оформляли долевое участие во владении этой землей.

примечание:

рассказал мне друг - владелец дома и земли под ней:

Такое положение - 2 сертификата (на дом отдельно и на собственность отдельно), часто приводило к аферизму, когда владельцы умудрялись отдельно продать (или заложить) дом, а отдельно - землю под ним.

И тогда, Ильхам Алиев издал еще один Указ, который прекращал возможность такого аферизма - дом продавался или закладывался только вместе с землей на ней.

вот такие пироги

И что теперь вы скажете про землю под домами за концертным залом, что снесены без всякого судебного решения?

Arian
15.09.2010, 17:52
КТО СЪЕСТ СВОЮ ШЛЯПУ?

Тем временем, первые сведения о юридической стороне дела начали поступать.

К сожалению, юристы, что я знаю, все сейчас приглашены в Страссбург

но по телефону - коротко один из них пояснил следующее:

Этот вопрос дано уже обсужден в Судах

В 1999 году Указом Гейдара Алиева в дополнении к законодательству о земле и недвижимой собственности было установлено правило:

Земля под приватизированными домами и приусадебные участки к ним, передавались их владельцам по их желанию.

владелец. таким образом получал 2 сертификата на собственность - один на дом, а другой на землю под домом

В случае 2 и более квартирного дома - жители оформляли долевое участие во владении этой землей.

примечание:

рассказал мне друг - владелец дома и земли под ней:

Такое положение - 2 сертификата (на дом отдельно и на собственность отдельно), часто приводило к аферизму, когда владельцы умудрялись отдельно продать (или заложить) дом, а отдельно - землю под ним.

И тогда, Ильхам Алиев издал еще один Указ, который прекращал возможность такого аферизма - дом продавался или закладывался только вместе с землей на ней.

вот такие пироги

И что теперь вы скажете про землю под домами за концертным залом, что снесены без всякого судебного решения?

Скажу только, что никогда не видел жителей многоквартирных домов, оформлявших собственность на землю под ними. Тут и законы смотреть не надо, просто - Вы оформляли? Спросите, кто на форуме оформлял.

Хикмет Гаджи-заде
15.09.2010, 22:54
Скажу только, что никогда не видел жителей многоквартирных домов, оформлявших собственность на землю под ними. Тут и законы смотреть не надо, просто - Вы оформляли? Спросите, кто на форуме оформлял.

Нет, не только "Скажу только..."

а шляпу кто будет есть?

Видели вы или нет - это принципиально не важно,

я утверждал, что

правительство не имеет право распоряжаться этой землей, это земля по законодательству привязана к этим домам, Государство не имеет право выселять людей без их согласия (если это не стратегический проект).

и т.д

Вы все это назвали: Чушь и безграмотность, приведите законодательство по этому вопросу

Я хотел бы, чтобы вы парядочный диспутант признали, что были не правы и, что правительство в данном случае нарушило закон и права человека

Arian
15.09.2010, 23:13
Нет, не только "Скажу только..."

а шляпу кто будет есть?

Видели вы или нет - это принципиально не важно,

я утверждал, что

правительство не имеет право распоряжаться этой землей, это земля по законодательству привязана к этим домам, Государство не имеет право выселять людей без их согласия (если это не стратегический проект).

и т.д

Вы все это назвали: Чушь и безграмотность, приведите законодательство по этому вопросу

Я хотел бы, чтобы вы парядочный диспутант признали, что были не правы и, что правительство в данном случае нарушило закон и права человека

Земля к домам не привязана. Ее надо было тоже приватизировать. А если нет - то нет. У Вас есть сертификат на владение землей под Вашим домом?

thundergirl
16.09.2010, 02:58
Сандер, Вы вообще понимаете, что Вы теперь говорите? Я согласен, что нам желательно иметь флаг, который выдержит взрыв нашей Вселенной, но давайте реалистами будем. У этого флага есть два исполнения для разной скорости ветра - нейлон и полиэстер. Площадь флага - 2.5 тыс. кв. м. Если у Вас есть другие предложения по материалам - предложите, обсудим.

Понимаю.
А зачем флаг должен быть таким большим, а флагшток таким высоким? С кем или с чем мы соревнуемся? С Туркменией и Иорданией?

Чамберс говорит, что его будет видно со всех точек города. Ну что, видно? Если бы хотели добиться именно этого, то надо было установить флаг на месте бывшего памятника Кирову. Тогда и флагшток такой высокий не понадобился бы , да и флаг таких громадных размеров, что он шестую часть года должен быть приспущен.

Scarlett
16.09.2010, 03:21
Понимаю.
А зачем флаг должен быть таким большим, а флагшток таким высоким? С кем или с чем мы соревнуемся? С Туркменией и Иорданией?

Чамберс говорит, что его будет видно со всех точек города. Ну что, видно? Если бы хотели добиться именно этого, то надо было установить флаг на месте бывшего памятника Кирову. Тогда и флагшток такой высокий не понадобился бы , да и флаг таких громадных размеров, что он шестую часть года должен быть приспущен.
Для этого достаточно было установить флаг на месте где раньше стоял памятник Кирова.

Сандер, мне очень приятно что совпало))))

Хикмет Гаджи-заде
16.09.2010, 04:27
Земля к домам не привязана. Ее надо было тоже приватизировать. А если нет - то нет. У Вас есть сертификат на владение землей под Вашим домом?

У меня есть одноэтажный дом и там земля привязана к дому

Да, это и не важно

Согласно решениям судов по таким делам: правительство не имеет право расяжаться землей под частными домами приватизированы они или нет, как вы это утверждали.

Ну, будем шляпу есть или будем глазки строить?

Arian
16.09.2010, 09:10
У меня есть одноэтажный дом и там земля привязана к дому

Да, это и не важно

Согласно решениям судов по таким делам: правительство не имеет право расяжаться землей под частными домами приватизированы они или нет, как вы это утверждали.

Ну, будем шляпу есть или будем глазки строить?

Нет, конечно. С Ваших слов есть не будем. А то шляп не хватит. Поскольку Вы обращались к юристам, и они дали Вам заключение, то они знают соответствующий закон и статью в нем, на основании которой сделано такое заключение. Возьмите у них эту ссылку и приведите здесь. Закон я потом сам найду. Но только на закон, а не на всякие мифические вещи, как у Вас это пока. У вас есть 15 дней, пока меня не будет. Вполне достаточное время чтобы либо найти ссылку, либо купить шляпу.

Вы можете и не трудиться искать закон, а купить шляпу сразу. Вот из Земельного Кодекса.

"Статья 61. Земельные участки, относящиеся к многоквартирным жилым домам

1. Находящиеся в государственной или муниципальной собственности (или частично приватизированные) земельные участки, относящиеся к многоквартирным жилым домам, оставаясь в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное пользование управляющим этими домами соответствующим организациям.

2. Земельные участки полностью приватизированных многоквартирных жилых домов, а также относящихся к ним нежилых зданий предоставляются в постоянное пользование организациям самоуправления, учрежденным жильцами указанных домов для управления ими.

3. Использование относящихся к многоквартирным жилым домам земельных участков не по целевому назначению, а также предоставление в частную собственность и аренду не допускается."

Как видите, о собственности тут даже речи не идет.

Scarlett
16.09.2010, 11:04
2. Земельные участки полностью приватизированных многоквартирных жилых домов, а также относящихся к ним нежилых зданий предоставляются в постоянное пользование организациям самоуправления, учрежденным жильцами указанных домов для управления ими.

постоянный (Словарь Ефремовой)
1. Непрекращающийся, неменяющийся, неизменный.
2. Рассчитанный на долгое время; не временный. Всегдашний, обычный. Исконный, коренной.
3. Твердый во взглядах, неизменный в поступках, привычках и т.п.

Scarlett
16.09.2010, 11:07
Как видите, о собственности тут даже речи не идет.
зато идет речь о том что люди чьи дома приватизированы, они имеют право постоянно пользоваться землей на которой стоит их дом! И ни кто(!) не имеет право отнять у них это право!

Arian
16.09.2010, 11:54
зато идет речь о том что люди чьи дома приватизированы, они имеют право постоянно пользоваться землей на которой стоит их дом! И ни кто(!) не имеет право отнять у них это право!

Постоянно - это значит не на определенный срок, а Вы, вероятно, так понимаете, что до Судного Дня и даже потом? Нет, даже находящаяся в собственности земля может быть изъята государством. Не говоря уже о той, которая в пользовании. Просто в первом случае собственнику уплачивается рыночная стоимость земли, во втором случае пользователю - нет.

"Статья 70. Общие правила изъятия земельных участков
1. Земельные участки, находящиеся в собственности, пользовании и аренде, могут быть изъяты для государственных, муниципальных и общественных нужд."

Тоже из Земельного Кодекса.

Arian
16.09.2010, 12:51

Кстати, Вы и ссылку на закон не поняли. О праве пользования жильцами там тоже и речи нет. Только организациями - РЖУ, кооператив. Поскольку врядли они там во дворах кооперативы организовывали, то и право пользования оставалось за РЖУ.

Scarlett
16.09.2010, 13:22
"Статья 70. Общие правила изъятия земельных участков
1. Земельные участки, находящиеся в собственности, пользовании и аренде, могут быть изъяты для государственных, муниципальных и общественных нужд."
Может, но не насильственно , а только :
"2. С согласия собственников, пользователей и арендаторов земельные участки могут быть изъяты (приобретены на основании решения (или договора) соответствующего органа исполнительной власти или муниципалитета. "

ZSJ
16.09.2010, 13:55
Вам не кажется что говорить о законах в стране, которая живет по понятиям все равно что воду в ступе толочь?

Хикмет Гаджи-заде
16.09.2010, 14:10
Кстати, Вы и ссылку на закон не поняли. О праве пользования жильцами там тоже и речи нет. Только организациями - РЖУ, кооператив. Поскольку врядли они там во дворах кооперативы организовывали, то и право пользования оставалось за РЖУ.

а этого недостаточно, чтобы шляпу съесть?

Статья 70. Общие правила изъятия земельных участков

1. Земельные участки, находящиеся в собственности, пользовании и аренде, могут быть изъяты для государственных, муниципальных и общественных нужд.

2. С согласия собственников, пользователей и арендаторов земельные участки могут быть изъяты (приобретены на основании решения (или договора) соответствующего органа исполнительной власти или муниципалитета.

3. Принудительное получение обратно земель, находящихся в собственности, пользовании и аренде, осуществляется решением суда на основании ходатайства соответствующего органа исполнительной власти или муниципалитета.

4. Принудительная купля находящихся в частной собственности земель допускается только в целях размещения важных государственных, муниципальных и общественных объектов.

Кто-нибудь слышал тут о решении Суда по выселению этих людей?

Хикмет Гаджи-заде
16.09.2010, 14:18
Вам не кажется что говорить о законах в стране, которая живет по понятиям все равно что воду в ступе толочь?

но мы хотим, чтобы он шляпу съел!

Molla Nəsrəddin
16.09.2010, 14:37

А каких размеров шляпа?

ZSJ
16.09.2010, 15:07

Cейчас можно заказать в виде чего угодно...в том числе и шляпы

Scarlett
16.09.2010, 16:38
Да бросьте вы эту затею, он скорее всего съест самого себя, но не признается что был не прав. Надо уметь себя уважать, чтоб признать и извиниться.....

Scarlett
16.09.2010, 16:49
Вот именно. Но Ашер как истинный игтидаршик пытается оправдать любое беззаконие творимое в стране законом....

Хикмет Гаджи-заде
16.09.2010, 21:29
А каких размеров шляпа?

Одну минуточку,

Я вижу, тут уже нас подозревают в какой-то жестокости, мол Как это - шляпу съесть яванына

Да мы же не говорил, обязательно о какой-то фетровой шляпе или его форменной фуражке

соломенная, тоже подойдет, тут же главное - символизм

Я тут с дамами нашими посоветовался из раздело "Кухня, Первые блюда".

вот такой рецепт предложили:

Шляпу (соломенную) расплести, замочить в вине (Шардоне) на пару часов, Вино слить, далее шляпу кипятить часа 1.5 с добавлением кубиков - Галина Бланка (куриные), вмять в солому грам 50 сливочного масла, солому разложить на листах салата.

Сервируешь дело сосисками, горчица там или наршараб (для национального колорита).

и ешь на здоровье и радость народа, выселенного из своих домов насильно.

Так что, никакой жестокости.

Зато все уважать начинают за долгожданное мужество

Molla Nəsrəddin
17.09.2010, 00:51
Шляпу (соломенную) расплести, замочить в вине (Шардоне) на пару часов, Вино слить, далее шляпу кипятить часа 1.5 с добавлением кубиков - Галина Бланка (куриные), вмять в солому грам 50 сливочного масла, солому разложить на листах салата.

Сервируешь дело сосисками, горчица там или наршараб (для национального колорита).

Не станет Ашер есть Галину Бланку.:girl_prepare_fish:

Borat
17.09.2010, 10:40
Вот именно. Но Ашер как истинный игтидаршик пытается оправдать любое беззаконие творимое в стране законом....
Неправильно...истинному игтидарщику абсолютно фиолетово...а Ашер хотя бы пытается оправдать там что-то...))

MERI***
17.09.2010, 13:00

Ах, обмануть народ не сложно, он сам обманываться рад!(с) Йазых миллат...

Arian
01.10.2010, 17:08
Может, но не насильственно , а только :
"2. С согласия собственников, пользователей и арендаторов земельные участки могут быть изъяты (приобретены на основании решения (или договора) соответствующего органа исполнительной власти или муниципалитета. "

Опять Вы эти простые формулы не понимаете.

Arian
01.10.2010, 17:10

Я вернулся, и, надеюсь, шляпу Вы уже приобрели и готовы есть.

Scarlett
01.10.2010, 18:11
Опять Вы эти простые формулы не понимаете.А там нечего понимать, все четко написано.
Если вы это воспринимаете по другому то объясните, как вы это понимаете.

Хикмет Гаджи-заде
01.10.2010, 18:11
ОЧЕРЕДНОЙ «ЧУДО-ПРОЕКТ» – ОГНЕННЫЙ ФОНТАН

БАКУ/01.10.10/TURAN: Накануне президент Ильхам Алиев ознакомился
с территорией будущего парка в Низаминском районе столицы. Парк создается возле станции метро «Азизбеков».
Мэр столицы Гаджибала Абуталыбов сообщил, что в парке предусмотрено соорудить «музыкальный огненный фонтан» высотой 60 метров. При этом 10-метровый постамент фонтана будет построен в виде холма. Фонтан будет сооружен на 500 бетонных опорах. Чудо-фонтан будет изготовлен из хрусталя и нержавеющей стали. Строительные работы выполнят американо-германская компания Schott Class и английская Аspinallis, работы по хрусталю - английская Wilkinson pls, а по музыкальному освещению – итальянские специалисты.
Таким образом, власти Азербайджана замышляют очередной «грандиозный» проект – создание фонтана высотой в 20 этажей. Сколько миллионов уйдет на реализацию этого «чуда» не сообщается. Остается надеяться, что его не постигнет участь национального
флага, установленного на Баилово, который не выдержал первого же порыва сильного ветра. —06D--

Dismiss
15.10.2010, 16:19
Заметила, что когда флаг не выдержал сильного ветра, наши критики и не наши критиканы подняли шум на весь мир, а сейчас, когда флаг висит как ни в чем не бывало и радует глаз, все разом потеряли к нему интерес... :3dflagsdotcom_azerb

Borat
15.10.2010, 16:26
Заметила, что когда флаг не выдержал сильного ветра, наши и не наши критики критиканы подняли шум на весь мир, а сейчас, когда флаг висит как ни в чем не бывало и радует глаз, все разом потеряли к нему интерес... :3dflagsdotcom_azerb
Крик всегда по поводу из ряда вон выходящего...

Вот думаю, если бы не висел там флаг, что бы мы потеряли бы? забыли бы кто мы и какой у нас флаг? :)

Dismiss
15.10.2010, 17:00
Крик всегда по поводу из ряда вон выходящего...Криков было столько, что у меня сложилось впечатление, что из ряда вон выходящим является не то, что он бы спущен, а то, что он висит... :crazy:
Вот думаю, если бы не висел там флаг, что бы мы потеряли бы? забыли бы кто мы и какой у нас флаг?Он висит не в качестве напоминания о себе, а в целях удовлетворения наших эстетических нужд. :girl_in_love:

Borat
15.10.2010, 17:03
Криков было столько, что у меня сложилось впечатление, что из ряда вон выходящим является не то, что он бы спущен, а то, что он висит... :crazy:
Он висит не в качестве напоминания о себе, а в целях удовлетворения наших эстетических нужд. :girl_in_love:
Учитывая эстетические нужды азербайджанцев, нам нужна площадь кебаба и площадь маната...)

Dismiss
15.10.2010, 17:07
Учитывая эстетические нужды азербайджанцев, нам нужна площадь кебаба и площадь маната...) Не хлебом единым жив азербайджанец! :buba:

Molla Nəsrəddin
15.10.2010, 17:40
Криков было столько, что у меня сложилось впечатление, что из ряда вон выходящим является не то, что он бы спущен, а то, что он висит... :crazy:
Он висит не в качестве напоминания о себе, а в целях удовлетворения наших эстетических нужд. :girl_in_love:

Вряд ли это связано с нашими эстетическими нуждами. Гигантоманией не страдаем.

Dismiss
15.10.2010, 17:58
Вряд ли это связано с нашими эстетическими нуждами. Гигантоманией не страдаем.Как раз-таки гигантоманию я считаю нашей болезнью и свидетельством наших многочисленных комплексов - но касательно флага я готова ее простить. Его красота перевешивает все и вся. На мой взгляд, конечно.

Dismiss
18.10.2010, 11:52
Только что искала иллюстрации к дню независимости Азербайджана (http://atc.az/forum/showthread.php?goto=newpost&t=11800)и натолкнулась на роскошную фотографию Площади Флага:

http://gdb.rferl.org/43514C29-782F-4795-A568-719680117774_mw800_s.jpg

Molla Nəsrəddin
18.10.2010, 12:20
Как раз-таки гигантоманию я считаю нашей болезнью и свидетельством наших многочисленных комплексов - но касательно флага я готова ее простить. Его красота перевешивает все и вся. На мой взгляд, конечно.

Странно. Раньше, почему-то, у нас гигантомания не наблюдалась.

Dismiss
18.10.2010, 13:37
Странно. Раньше, почему-то, у нас гигантомания не наблюдалась. У нас всегда любили прихвастнуть, что, к примеру, самым крупным супермаркетом в регионе был Рамстор, самым большим рестораном в Европе - Гюлистан, крупнейшим международным автовокзалом на Кавказе -Бакинский, копия самого высокого в мире Женевского фонтана - на нашем бульваре (http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/33.html), самый большой картинг на Южном Кавказе - Baku Karting & Event Сenter (http://open.az/index.php?newsid=74553), самый большой на Кавказе олимпийский стадион (http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/33.html) строится сейчас в Баку, самый большой торт в Европе (http://www.vesti.az/news.php?id=27145) был испечен для нашего президента, наша телебашня в списке самых высоких телебашен мира (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B0% D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D 0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0 %B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D0% B0%D1%88%D0%B5%D0%BD), и вообще мы всегда стремимся, чтобы у нас все было самое-самое большое. И самый высокий флаг в мире - из этого ряда.

Borat
18.10.2010, 14:13
Но самый большой кинотеатр на Кавказе разрушен...)

Molla Nəsrəddin
18.10.2010, 14:28
У нас всегда любили прихвастнуть, что, к примеру, самым крупным супермаркетом в регионе был Рамстор, самым большим рестораном в Европе - Гюлистан, крупнейшим международным автовокзалом на Кавказе -Бакинский, копия самого высокого в мире Женевского фонтана - на нашем бульваре (http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/33.html), самый большой картинг на Южном Кавказе - Baku Karting & Event Сenter (http://open.az/index.php?newsid=74553), самый большой на Кавказе олимпийский стадион (http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/33.html) строится сейчас в Баку, самый большой торт в Европе (http://www.vesti.az/news.php?id=27145) был испечен для нашего президента, наша телебашня в списке самых высоких телебашен мира (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B0% D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D 0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0 %B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D0% B0%D1%88%D0%B5%D0%BD), и вообще мы всегда стремимся, чтобы у нас все было самое-самое большое. И самый высокий флаг в мире - из этого ряда.

Так это не всегда, а с 2003 года. И это не мы, а "они".
Gürünür, havayı pullar dingillədir.

Molla Nəsrəddin
20.10.2010, 12:15
А раньше Гейдар Алиевич запрещал второй этаж на даче надстраивать, если ты не народный художник СССР, например. И за приобретение огромного лимузина ГАЗ-2410 карали строго, если приобретатель не академик. А теперь другие времена, и менталитет вырвался на свободу и рулит...

Чепуха.

Arian
20.10.2010, 12:24
Чепуха.

Что, не было такого?

QafqazWolf
27.10.2010, 02:08
Ничего не имею про наш флаг но с ура-патриотизмом далеко не пойдеш. Лучше бы сделали памятники Карабахским героям. О бойда Аллахверди Багырова хеч бир дяня дя даш гоймайыблар, реально глаза на это закрыть трудно

MERI***
28.10.2010, 09:49
У нас всегда любили прихвастнуть, что, к примеру, самым крупным супермаркетом в регионе был Рамстор, самым большим рестораном в Европе - Гюлистан, крупнейшим международным автовокзалом на Кавказе -Бакинский, копия самого высокого в мире Женевского фонтана - на нашем бульваре (http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/33.html), самый большой картинг на Южном Кавказе - Baku Karting & Event Сenter (http://open.az/index.php?newsid=74553), самый большой на Кавказе олимпийский стадион (http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/33.html) строится сейчас в Баку, самый большой торт в Европе (http://www.vesti.az/news.php?id=27145) был испечен для нашего президента, наша телебашня в списке самых высоких телебашен мира[/URL], и вообще мы всегда стремимся, чтобы у нас все было самое-самое большое. И самый высокий флаг в мире - из этого ряда.

VIPендреж в последнее время особенно стал раздражать.
Высота флага не делает страну самой процветающей и демократичной страной...
Превращаясь в хлам, таким образом самоутверждаются.
Это все фальшь,игра и ложь.
Потому что люди их читают как открытую книгу, а они усиленно пытаются выдавать себя за другого, чтобы скрыть свои недостатки....при этом обманывая себя, и непонимая, что это все зря...

Arian
28.10.2010, 11:00
VIPендреж в последнее время особенно стал раздражать.
Высота флага не делает страну самой процветающей и демократичной страной...
Превращаясь в хлам, таким образом самоутверждаются.
Это все фальшь,игра и ложь.
Потому что люди их читают как открытую книгу, а они усиленно пытаются выдавать себя за другого, чтобы скрыть свои недостатки....при этом обманывая себя, и непонимая, что это все зря...

Ну, давайте тогда вообще ничего не строить, пока страна не станет самой процветающей и демократичной страной...

Scarlett
28.10.2010, 12:26
Ну, давайте тогда вообще ничего не строить, пока страна не станет самой процветающей и демократичной страной...
а что мешает строить то, что делает страну процветающей и демократичной?

Arian
28.10.2010, 13:09
а что мешает строить то, что делает страну процветающей и демократичной?

Парфенон, что ли?

Ziyadli
28.10.2010, 13:21
Парфенон, что ли?

Акрополь, блин. И Сенат на Палатинских Патамдартских холмах

Scarlett
28.10.2010, 13:42
Парфенон, что ли?

а построить справедливое общество свободных людей, экономику позволяющий своим трудом создавать условия для комфортной жизни ни как не возможно?

Nana
28.10.2010, 16:54
а построить справедливое общество свободных людей, экономику позволяющий своим трудом создавать условия для комфортной жизни ни как не возможно?

А существует ли оно: построенное справедливое общество свободных людей?
Одна надежда на самоорганизацию общества.

Scarlett
28.10.2010, 17:22
А существует ли оно: построенное справедливое общество свободных людей?
Одна надежда на самоорганизацию общества.
а как иначе?... конечно, само организуясь строить справедливое общество.... главное в этом строительстве избавиться от ненасытной пиявки-клановой власти паразитирующего в теле общества.....

Turku Kettola
29.10.2010, 11:55
Интересно, найдется ли какая-нибудь идеологическая или религиозная система, постулирующая стремление построить НЕ-справедливое общество ? :)

Scarlett
29.10.2010, 12:17
Интересно, найдется ли какая-нибудь идеологическая или религиозная система, постулирующая стремление построить НЕ-справедливое общество ?
фашизм.

Turku Kettola
29.10.2010, 12:27
Не согласен. Наверняка для фашизма тоже было присуще свое понимание справедливости. Даже у криминальных авторитетов тоже есть свое понимание справедливости.

Scarlett
29.10.2010, 12:46
Не согласен. Наверняка для фашизма тоже было присуще свое понимание справедливости. Даже у криминальных авторитетов тоже есть свое понимание справедливости.
и это будет их субъективное мнение.
в той идеологии в которой присутствует элемент привилегии одной части общества над другим уже сам по себе не справедливый, не зависимо в чьих оно понимании.
например в нацизме это превосходства одной нации над всеми другими нациями, в Ислама превосходства мужчин над женщинами...( я не хочу этим примером утверждать что Ислам несправедливая религия, но элементы не справедливости есть, то же самое и в нацизме есть справедливые моменты заслуживающее одобрение)

Turku Kettola
29.10.2010, 12:52
в той идеологии в которой присутствует элемент привилегии одной части общества над другим уже сам по себе не справедливый, не зависимо в чьих оно понимании.
например в нацизме это превосходства одной нации над всеми другими нациями, в Ислама превосходства мужчин над женщинами...( я не хочу этим примером утверждать что Ислам несправедливая религия, но элементы не справедливости есть, то же самое и в нацизме есть справедливые моменты заслуживающее одобрение)

Это Ваше субьективное понимание того, что есть справедливость.

Все представители тех или иных "систем миропонимания" будут с Вами не согласны.

Scarlett
29.10.2010, 13:13
Это Ваше субьективное понимание того, что есть справедливость.

Все представители тех или иных "систем миропонимания" будут с Вами не согласны.
))))))))))))))))))))))))))))))
буду очень благодарна, если вы предоставите объективное понимание справедливости.
И интересно, будут ли согласны между собой все "системы миропонимания" по поводу понимания справедливости? я думаю что нет, и это доказывает субъективность мнений этих систем. Так почему вы ссылаясь на эти системы ставите под сомнение объективности моего понимания?

Ziyadli
29.10.2010, 13:23
буду очень благодарна, если вы предоставите объективное понимание справедливости.

А еe нет. Интересное дело... но еe нет. Недавно сидел и говорил с двумя адвокатами (я с ними иду почти каждый день вместе обедать) насчет этого. Им по 55 и свыше. Они участники движений 70-ых в Европе. Социал-демократы. Заядлые правоведы. И вот его ответ:

- Справедливости нет, есть право. А это уже само по себе достожение. В некоторых местах нет и даже права.

Ziyadli
29.10.2010, 13:27
Т.е. некоторые вещи субьективны: честь, справедливость, любовь итд, итп.

У нас есть поговорка "намусу атдылар ите, о да йемеди". Означает следушее: намус это нечто такое, что оно кроме его обладателю никому не нужен. Т.е. субьективное.

Так же и справедливость. В "Келиле и Димне" есть интересная притча по этому поводу: идет джейран, а за ней охотится лев. Справедливо конечно, спасать маленького джейрана от лап льва. Но если лев сегодня не сможет вернуться с добычей, то погибнут его детеныши. Что справедливо?

Scarlett
29.10.2010, 13:30
А еe нет. Интересное дело... но еe нет. Недавно сидел и говорил с двумя адвокатами (я с ними иду почти каждый день вместе обедать) насчет этого. Им по 55 и свыше. Они участники движений 70-ых в Европе. Социал-демократы. Заядлые правоведы. И вот его ответ:

- Справедливости нет, есть право. А это уже само по себе достижение. В некоторых местах нет и даже права.
Справедливое общество это идеальное общество, но так как идеала нет в природе, то и справедливости во всем искать наивно. Но это не должно заставить нас отказаться от стремление к идеалу, к строительству справедливого общества. Но для этого мы должны хотя бы понять что это.....

Scarlett
29.10.2010, 13:54
Т.е. некоторые вещи субьективны: честь, справедливость, любовь итд, итп.

отношение к этим понятиям может быть индивидуальным, но для каждого этого понятия есть общепринятое понимание.

Хикмет Гаджи-заде
29.10.2010, 14:10
Справедливое общество это идеальное общество, но так как идеала нет в природе, то и справедливости во всем искать наивно. Но это не должно заставить нас отказаться от стремление к идеалу, к строительству справедливого общества. Но для этого мы должны хотя бы понять что это.....

Справедливость есть - есть ее демократический стандарт

Бегу за хлебом

потом отпишусь

Turku Kettola
29.10.2010, 15:56
И интересно, будут ли согласны между собой все "системы миропонимания" по поводу понимания справедливости? я думаю что нет, и это доказывает субъективность мнений этих систем. Так почему вы ссылаясь на эти системы ставите под сомнение объективности моего понимания?

Согласен с Вами. Все системы субьективны.
Но с одним личным уточнением. На мой взгляд человеческое измерение не может быть обьективным априори. Ибо зависит от времени, места, ландшафта, психологии,исторического отрезка, флоры, фауны и прогноза погоды. Обьективное измерение может быть лишь у того, кто независим и абсолютно свободен от перечисленных факторов. У Того, кто все эти факторы и создал.

Arian
29.10.2010, 21:36

- Справедливости нет, есть право. А это уже само по себе достожение. В некоторых местах нет и даже права.

Для них, конечно, достижение. Они ведь на существовании права хорошо зарабатывают. А так - можно жить по понятиям и не кормить армию юристов.

Molla Nəsrəddin
30.10.2010, 16:14
Для них, конечно, достижение. Они ведь на существовании права хорошо зарабатывают. А так - можно жить по понятиям и не кормить армию юристов.

Очень неудобно это.

Arian
31.10.2010, 00:07
Очень неудобно это.

Да ничего неудобного. Живем ведь...

Хикмет Гаджи-заде
31.10.2010, 01:57
Подробно писать о тут о "теории справедливости", погибнуть можно

видов справедливости и пр. много

посмотрите вот эту ссылку

http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/SPRAVEDLIVOST.html

В Википедии: Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения...

но можно так понять, что тут речь идет о "моральной справедливости"

проще это можно разъяснить так

В античный период и средневековье и, конечно же в христианстве и исламе, справедливость была основана на теории, выдвинутой еще Платоном и Аристотелем:

Аристотель также придерживался концепции «естественных» классов и зависимости справедливости от социального и политического статуса: «Некоторые люди рабы, а другие свободные граждане потому, что так назначено природой... Правильно и справедливо, что одними следует править, а другие должны осуществлять правление, к которому они пригодны от природы; и коли так, власть господина над рабом тоже справедлива».

Тоже что и рабов, касается и женщин: Они должны знать свое место и это справедливо.

Демократический стандарт "моральной справедливости" вам всем вероятно знаком - все люди рождаются свободными и равными в правах и за равные деяния, они должны получать равное вознаграждение.

Наше законодательство основано на последнем.

Есть еще один тип Справедливости - распределительный

И тут демократический стандарт стал социал-демократическим:

слабые должны получать помощь - так справедливо! Такое общество справедливое.

Последним писком в теории справедливости стала "Теория Справедливости" Джона Роулза (тоже левый философ):

Джон Ролз в своей работе «Теория справедливости» формулирует два принципа понимания справедливости:

1) каждый человек должен иметь равные права в отношении наиболее обширной схемы равных основных свобод, совместимых с подобными схемами свобод для других.

2) социальное и экономическое неравенства должны быть устроены так, чтобы:

(а) от них можно было бы разумно ожидать преимуществ для всех, и

(б) доступ к положениям (positions) и должностям был бы открыт всем.

(Википедия)

Хикмет Гаджи-заде
26.11.2010, 02:27
МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/tajikistan/8157189/Tajikistan-takes-flag-pole-war-to-new-heights.html

Tajikistan takes flag pole war to new heights

The remote mountain nation of Tajikistan has begun erecting the world's tallest unsupported flag pole, taking a 'flag war' with its neighbours to new heights.

by Richard Orange in Almaty 7:23PM GMT 24 Nov 2010
President Emomali Rakhmonov, today laid the foundation stone for the National Flag of Tajikistan in the capital, Dushanbe.

An Azerbaijan state flag on the sea-front in Baku
With a height of 541ft, the new flag will pip that of Azerbaijan, the existing record holder, by nine feet. This means Azerbaijan will have held the record for less than a year since it itself stripped it from next door Turkmenistan.
"We try to allow them to hold the record for as long as possible, to make sure that they can hold the record for more than a year," said David Chambers, head of Trident Support Corp, which was the contractor for all three flags. "But if we have another interested party we can't deny them the right to have a world record."

Dismiss
07.05.2013, 00:02
:3dflagsdotcom_azerb

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/936719_10152767618290063_1399660745_n.jpg

Arian
07.05.2013, 04:27

Только мусульмане могут понять понятие нацистской справедливости. Не говоря уже о зоне...

Mixail
07.05.2013, 12:59
Только мусульмане могут понять понятие нацистской справедливости. Не говоря уже о зоне...

Мусульманин означает покорный Богу. Вы не можете так обрисовывать мусульман, на примере каких-подонков.

Cайгон и Ямайка
07.05.2013, 17:46
:3dflagsdotcom_azerb

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/936719_10152767618290063_1399660745_n.jpg
А почему в серединке клубника (или малина, фих знает)? Я бы помидоры поместил....

Turku Kettola
07.05.2013, 17:52
А почему в серединке клубника (или малина, фих знает)? Я бы помидоры поместил....

Помидоры не логично. Сверху-снизу фрукты а в середине овощи ?

Cайгон и Ямайка
07.05.2013, 18:29
Помидоры не логично. Сверху-снизу фрукты а в середине овощи ?
И то правда. Снизу надо было хияры нарезать. Ну, а зейтуны, ладно, можно оставить.:beach:

Dismiss
07.05.2013, 18:38
А почему в серединке клубника (или малина, фих знает)? Я бы помидоры поместил....Меня больше удивила черника вместо голубого цвета.

Cайгон и Ямайка
07.05.2013, 18:50
Меня больше удивила черника вместо голубого цвета.
Ой, а я подумал, что это черные маслины... Ну, ничего, попросим Нарочку и она голубые яйца с Пасхи вставит...:crazy:

Г.К.
07.05.2013, 22:23
Ой, а я подумал, что это черные маслины... Ну, ничего, попросим Нарочку и она голубые яйца с Пасхи вставит...:crazy:
Да пожалуйста, только яйца у меня- осященные и с писанками.:rolleyes:

Tebessum
12.06.2013, 09:03
Форумджане в курсе, почему большого флага не видно с утра?

Papa Karlo
12.06.2013, 09:14
Форумджане в курсе, почему большого флага не видно с утра?

из за сильного ветра!... :yes:

Tebessum
12.06.2013, 14:26
из за сильного ветра!
ветер часто меняет направление, а флага все нет и нет... :yes:

Arian
12.06.2013, 16:10
ветер часто меняет направление, а флага все нет и нет... :yes:

Есть. Я его просто в упор вижу.

Tebessum
12.06.2013, 17:10
Есть.
Да, уже на месте. Появился после па-де-де вертолетов.

Kerim
24.06.2013, 02:30

справедливость есть! она постоянна. это перманентное состояние. то есть в мире все справедливо. все так и должно быть.

а право это выдумка юристов - это вечный поиск ответа на вопрос: "а как должно быть". Отвечаю всем разом: вот как есть так и должно быть.