PDA

Просмотр полной версии : Мир в обмен на мир

Ник изменен-2
31.08.2010, 22:10
Эту тему открываю с целью смоделировать виртуальную ситуацию поиска постепенного пошагового взаимоприемлимого решения Карабахского вопроса в условиях статус-кво и невозможности силового решения. Дело в том, что пока идет риторика «если не хотите войны, соглашайтесь», «если хотите войны, вы ее получите», в умах и азербайджанцев и армян формируется ВОЙНА. А значит все, пусть даже маленькие возможности ИНОГО сценария урегулирования не рассматриваются. Отказавшись от угроз и начав поиск решения в условиях МИРА БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ, будет дан старт работы мысли в ином, нежели война, направлении. Сейчас невозможно сказать какая модель может выкристализоваться. Может быть такой вариант, который сейчас даже на ум не приходит.

kinza
31.08.2010, 22:30
А простым языком можно обьяснить что вы хотите узнать для себя?

ksen
31.08.2010, 22:31
Эту тему открываю с целью смоделировать виртуальную ситуацию поиска постепенного пошагового взаимоприемлимого решения Карабахского вопроса в условиях статус-кво и невозможности силового решения. Дело в том, что пока идет риторика «если не хотите войны, соглашайтесь», «если хотите войны, вы ее получите», в умах и азербайджанцев и армян формируется ВОЙНА. А значит все, пусть даже маленькие возможности ИНОГО сценария урегулирования не рассматриваются. Отказавшись от угроз и начав поиск решения в условиях МИРА БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ, будет дан старт работы мысли в ином, нежели война, направлении. Сейчас невозможно сказать какая модель может выкристализоваться. Может быть такой вариант, который сейчас даже на ум не приходит.
Чтобы на ум приходило,его надо иметь это раз ,и два ежели не война,то будем ждать,ждать пока в Западном Азербайджане,кроме пару десятков пьяных русских прапорщиков да двух трёх уборщиц ашхенов не останется.
Подождём,других вариантов нет ара джан.

Ник изменен-2
31.08.2010, 23:00
А простым языком можно обьяснить что вы хотите узнать для себя?

Не только для себя. И вам пригодилось бы. Статус-кво. Никто вокруг не дает начать войну. Если продолжать прежнюю риторику - играть на руку тем кто накинув мантию судьи будет нас ''горячих кавказцев" "разруливать".
Или не так?

ksen
31.08.2010, 23:05
Не только для себя. И вам пригодилось бы. Статус-кво. Никто вокруг не дает начать войну. Если продолжать прежнюю риторику - играть на руку тем кто накинув мантию судьи будет нас ''горячих кавказцев" "разруливать".
Или не так?
А вы не кавказцы,и совсем не горячие,протухшие точнее- протухшие азиаты.

kinza
31.08.2010, 23:18
Или не так?

Давай так договоримся.
Ты предложи свой вариант, а мы его продегустируем и возможно дадим вам свой варинт.

Ник изменен-2
31.08.2010, 23:23
Давай так договоримся.
Ты предложи свой вариант, а мы его продегустируем и возможно дадим вам свой варинт.

Готовых вариантов нет. Есть исходные данные - мир в обмен на мир. Или мир без предусловий. И вот в таких условиях надо решать проблемы.

Dismiss
31.08.2010, 23:30
Эту тему открываю с целью смоделировать виртуальную ситуацию поиска постепенного пошагового взаимоприемлимого решения Карабахского вопроса в условиях статус-кво и невозможности силового решения.Интересная тема, на мой взгляд. Только мне кажется, что взаимоприемлемого решения карабахского вопроса быть не может. А силовое решение единственное, что может решить вопрос.
Либо пан, либо пропал.
Поэтому для того, чтобы смоделировать ситуацию при таких условиях нужно очень и очень постараться.

Дело в том, что пока идет риторика «если не хотите войны, соглашайтесь», «если хотите войны, вы ее получите», в умах и азербайджанцев и армян формируется ВОЙНА.
Она уже сформировалась в умах азербайджанцев и армян, и я думаю, дело не только в риторике, но и в отсутствии других способов разрешения конфликта после многолетних бесплодных переговоров.
А значит все, пусть даже маленькие возможности ИНОГО сценария урегулирования не рассматриваются.
Рассматривались, но не устраивали то одну, то другую сторону.
Отказавшись от угроз и начав поиск решения в условиях МИРА БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ, будет дан старт работы мысли в ином, нежели война, направлении. Сейчас невозможно сказать какая модель может выкристализоваться. Может быть такой вариант, который сейчас даже на ум не приходит.Интересно было бы послушать какие модели могут быть предложены при такой тупиковой ситуации, когда ни одна, ни другая сторона не готовы к компромиссам.

Ашина
31.08.2010, 23:31
Готовых вариантов нет. Есть исходные данные - мир в обмен на мир. Или мир без предусловий. И вот в таких условиях надо решать проблемы.

Попробуйте сначала на Турции мир без предусловий. Потом приходите и расскажите как и что.

ksen
31.08.2010, 23:32
Ой не маху,ой...:smeus:

пиши,пиши ,открывай ещё темы цавик таник

Ник изменен-2
31.08.2010, 23:49
Интересная тема, на мой взгляд. Только мне кажется, что взаимоприемлемого решения карабахского вопроса быть не может. А силовое решение единственное, что может решить вопрос.
Либо пан, либо пропал.
Поэтому для того, чтобы смоделировать ситуацию при таких условиях нужно очень и очень постараться.

Она уже сформировалась в умах азербайджанцев и армян, и я думаю, дело не только в риторике, но и в отсутствии других способов разрешения конфликта после многолетних бесплодных переговоров.

Рассматривались, но не устраивали то одну, то другую сторону.
Интересно было бы послушать какие модели могут быть предложены при такой тупиковой ситуации, когда ни одна, ни другая сторона не готовы к компромиссам.
Все многолетние попытки решить вопрос основывались не на МИРЕ, а на ВОЗМОЖНОСТИ ВОЙНЫ, если что-то не устроит. В этом ключевой момент . И так как доминантой при этом является ВОЙНА, то стороны говорят о мире имея в колоде крапленые карты. Ситуация тупиковая не потому, что нет мирного решения, а потому, что наши умы работают в направлении войны.

ksen
31.08.2010, 23:55
Все многолетние попытки решить вопрос основывались не на МИРЕ, а на ВОЗМОЖНОСТИ ВОЙНЫ, если что-то не устроит. В этом ключевой момент . И так как доминантой при этом является ВОЙНА, то стороны говорят о мире имея в колоде крапленые карты. Ситуация тупиковая не потому, что нет мирного решения, а потому, что наши умы работают в направлении войны.
У меня два сына,правда гады не похожи на меня белые ,чистая немчура,малые ещё.
Я им обим показал ходжалы.
Телик я не смотрю,только евроньюс,там часто трупы детей показывают,и солдат частотак,вот они когда это видят орут -die sind armenien..

Dismiss
01.09.2010, 00:35
Ситуация тупиковая не потому, что нет мирного решения, а потому, что наши умы работают в направлении войны.Даже если бы умы работали в направлении мира, а не войны, они упирались бы в такие препятствия, что попытки их преодолеть снова привели бы к мыслям о войне.

Ник изменен-2
01.09.2010, 01:54
Даже если бы умы работали в направлении мира, а не войны, они упирались бы в такие препятствия, что попытки их преодолеть снова привели бы к мыслям о войне.

Не совсем. Когда ты за собой оставляешь право ВОЙНЫ, ты не бываешь очень компромисен. Рамки компромиссов бывают узкими. Именно в этих рамках Вы судите о возможной эффективности попыток. Да и при МИРЕ повестка дня будет другой, и будут совсем иные компромиссы.

ksen
01.09.2010, 01:59
Не совсем. Когда ты за собой оставляешь право ВОЙНЫ, ты не бываешь очень компромисен. Рамки компромиссов бывают узкими. Именно в этих рамках Вы судите о возможной эффективности попыток. Да и при МИРЕ повестка дня будет другой, и будут совсем иные компромиссы.
Какая прелесть-"очень компромисен"
Пиши,пиши родной.

GUINNESS
01.09.2010, 02:07

в условиях статус-кво этот вопрос уже 16 лет не решается. Чего ждать? Всё что можно, уже выдумали и не такие умники как мы. Армян это все не устраивает. А зачем? Вас вполне устраивает "статус-кво и невозможность силового решения". А нас не устраивает статус-кво. А изменить его никак не получается миром. Тем более без предусловий.

Армяне на всех форумах лицемерно предлагают начать нам мирный диалог, асма, попробовать начать дружить, но при сохранении оккупационного режима и армии в НКАО. Я тоже за мир. Давайте дружить. Вернемся в 1988 г. и будем говорить о мире и дружбе. Так устроит? Не устроит вас это. А нас не устроит ваши иезуитские предложения "мира без предусловий" и статус-кво.

Вы что, Ник изменен-2, решили здесь свое показное миролюбие всем продемонстрировать?

Ашина
01.09.2010, 09:39

Есть такое мнение, что армяне недоговороспособны. То есть, они не способны договариваться ни с кем и ни о чем. Что даже если достигнута какая-то договоренность, они не считают, что это соглашение налагает на них какие-то обязательства. Они продолжают вести себя так, как будто никакого договора не было.

Итак, прежде чем говорить о мире, армяне должны продемонстрировать способность к миру без предусловий с кем-то другим. Самая лучшая кандидатура - это Турция.

Вот сходите к ней и скажите: "Турция, а Турция... давай дружиться и хохотаться без предусловий!".

Только после того, как армяне это сделают и докажут что договороспосбны, можно обращаться к нам.

Ник изменен-2
01.09.2010, 16:00
Итак, прежде чем говорить о мире, армяне должны продемонстрировать способность к миру без предусловий с кем-то другим. Самая лучшая кандидатура - это Турция.
С Турцией этот диалог идет, об этом вы знаете. Кто затягивает процесс ратификации - тоже. Но не в этом дело. У Армении и Турции намного более тяжелое историческое наследие. Неприятие турок в обществе на несколько порядков выше, чем азербайджанцев. Тем не менее был сделан шаг к установлению отношений БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ. И это несмотря на то, что для подавляющего большинства армян это было шоком, почти предательством.

П.С. Я снова перечитал все ответы. За исключением 2, во всех остальных - ВОЙНА. В формате этого форума вы не начнете войну. Попробуйте подойти к вопросу академически. Просто "проиграть" вариант невоенного решения вопроса. Повторяю, он актуален и вам.

Ник изменен-2
01.09.2010, 16:13
Вернемся в 1988 г. и будем говорить о мире и дружбе. Так устроит? Не устроит вас это. А нас не устроит ваши иезуитские предложения "мира без предусловий" и статус-кво.

Именно ситуация 1988 года и явилась причиной войны. Оттого и нежелание возвращаться туда.

Arian
01.09.2010, 16:19
Именно ситуация 1988 года и явилась причиной войны. Оттого и нежелание возвращаться туда.

А что это такое было в 1988 году, что стало причиной войны?

Ник изменен-2
01.09.2010, 16:30

Взаимная ненависть перешедшая критическую черту и наличие возможностей реализовать эту ненависть (совместное смешанное проживание).

ksen
01.09.2010, 16:31
На 88 -ой,они жили более,чем хорошо,но захотели видать лучше ,лучше по армянски означает без хозяина.
Прошло 20 лет самостоятельной жизни в результате,которого цветущий Карабах превращён в почти Афганистан.
Поэтому мы стали всё чаще слышать о" мире без предусловий".
Нее,подождём время терпит.

ksen
01.09.2010, 16:33
Взаимная ненависть перешедшая критическую черту и наличие возможностей реализовать эту ненависть (совместное смешанное проживание).
Взаимной не было,мы Щюкюр Аллаха,не давно проснулись.
Перестань гнать,для этого есть опенармения

Ашина
01.09.2010, 16:36
С Турцией этот диалог идет, об этом вы знаете. Кто затягивает процесс ратификации - тоже. Но не в этом дело. У Армении и Турции намного более тяжелое историческое наследие. Неприятие турок в обществе на несколько порядков выше, чем азербайджанцев. Тем не менее был сделан шаг к установлению отношений БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ. И это несмотря на то, что для подавляющего большинства армян это было шоком, почти предательством.

Понятно. Значит, с Турцией ничего не получилось. Тогда извиняйте, договороспособность армян не доказана. Сначала с турками договоритесь без предусловий, потом - здесь.

Про неприятие или приятие турок - информация излишняя. От Армении и армян абсолютно ничего не зависит. Армения не в состоянии принимать самостоятельные решения. По всем вопросам, касающимся армян, нужно обращаться в Россию, что в общем, все и делают.

==============================

Итак, у нас в итоге два пункта:

1. Армяне недоговороспосбны, т.е. с ними невозможно договориться.
2. Армяне несамостоятельны, поэтому переговоры о мире нужно вести с теми, кто за них решает их проблемы.

ZSJ
01.09.2010, 16:46
Сообщение от Ашина

П.С. Я снова перечитал все ответы. За исключением 2, во всех остальных - ВОЙНА. В формате этого форума вы не начнете войну. Попробуйте подойти к вопросу академически. Просто "проиграть" вариант невоенного решения вопроса. Повторяю, он актуален и вам.

И тем не менее в Турции проживает немало армян, а жители Армении с удовольствием отдыхают в Анталии и Кемере не будучи шокированными.

ksen
01.09.2010, 17:40
И тем не менее в Турции проживает немало армян, а жители Армении с удовольствием отдыхают в Анталии и Кемере не будучи шокированными.
Не с удовольствием,а с неприятием,отдыхают,они асма одолжение делают дааа.
Но наибольшее неприятие наблюдается у обслуги гостиниц осбенно у уборщиц армянской национальности.
И наконец пик неприятия ,ну просто отвращение, видим у работниц горизонтальной сферы,им чрезвычайно неприятно обслуживать турков.

Ашина
01.09.2010, 19:11

Тут интересно: кому и вам?

Если речь идет о власти, то им нужен Карабах как символ победоносного завершения войны. А так - их очень устраивает положение "ни мира, ни войны". Оно помогает удерживать существующий порядок, вытеснять оппозицию и вообще... Кроме того, внешняя угроза оправдывает гонку вооружений. Для власти важно выглядеть "крутой", какая страна больше истребителей закупила, какие там танки и прочие игрушки. Вот скоро спутник повесят над Арменией - тоже cool! Вооружения продают, но не всё, какое хочется? Ещё лучше! Значит, надо развить свой ВПК. А кто может запретить? У нас же оккупированные территории!

Для бизнеса тоже вражда с Арменией только на пользу. Вот представьте себе, что по каким-то причинам трубы пошли не через Грузию, а через Армению. Ну, например, потому что накопившееся за годы Советской власти у армян дерьмо они выплеснули на на Карабах, а так получилось, что на грузинскую Джавахетию. Тогда вроде как с Арменией мир, а в Грузии бардак, и трубы пошли бы через Армению.

Вы представляете, сколько было бы вони, если от армян зависели бы поставки нефти и газа!!!! Сколько параноидальных заскоков мы бы наблюдали? А с Грузией - никаких проблем, хотя Грузия - почти монополист по транзиту. Это ещё очень повезло, что не случилось такого несчастья, как транзит через Армению.

И так по всему бизнесу региона.

Как это состояние "ни мира, ни войны" для народа? А никак! Армения не представляет абсолютно никакой военной угрозы, если это не нужно России. Если же России понадобится, то она и сама нападет. Ну... может быть, будет как-то не очень удобно самой, но всё равно нападет, если сочтет это нужным.

А вот если будет мир, то тогда народу нужно дополнительно постоянно видеть армян, слышать их и нюхать. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11631)

================================

Итог по всему кругу обсуждения:

1. Армяне недоговороспособны.

2. Армяне не в состоянии сами принимать решения о мире и войне. За них это делают русские.

3. Азербайджанские власти очень комфортно себя чувствуют в данном положении.

4. Азербайджанский бизнес тоже себя чувствует прекрасно в отсутствие "армянских вариантов" в делах.

5. Народу тоже без армян уютнее и чище.

Зачем напрягаться, если и так хорошо? Карабах оккупирован? Это плохо, очень плохо. Надо возвращать.

Но про мир без предусловий нужно забыть. "Без предусловий" - сейчас самое милое время: тепло, светло и дурно не пахнет.

Prosecutor
01.09.2010, 19:31
Карабах оккупирован? Это плохо, очень плохо. Надо возвращать.

Уже готовятся возвращать :)

http://www.armeniaforeignministry.com/arm/index.html

Ник изменен-2
01.09.2010, 19:35
О вашем отношении к армянам я знаю, как и об отношении армян к вам.
Взаимная ненависть на руку тем, кто заинтересован отвлекать мысли обоих народов от альтернативных путей развития отношений. Зацикливаясь на ненависти все видится через ее призму.

Ашина
01.09.2010, 19:43
О вашем отношении к армянам я знаю, как и об отношении армян к вам.
Взаимная ненависть на руку тем, кто заинтересован отвлекать мысли обоих народов от альтернативных путей развития отношений. Зацикливаясь на ненависти все видится через ее призму.

А кто вам тут что-то говорил о ненависти? Может быть кто-то и говорил, но не я. Я сказал, что без мира с армянами лучше с точки зрения выгоды, комфорта и приятной атмосферы.

Вы можете внятно сказать: на кой хрен Азербайджану такое хлопотное дело, как мир с Арменией? С Арменией намного спокойнее и приятнее враждовать.

Ник изменен-2
01.09.2010, 21:32
Вы можете внятно сказать: на кой хрен Азербайджану такое хлопотное дело, как мир с Арменией?

Исходя из Вашей логики он не нужен ни Азербайджану ни Армении. Это - логика войны, которую привили. Привили, чтобы списывать на нее многое. Чтобы скрыть за ней тоже многое.

Ник изменен-2
04.09.2010, 18:16
Почему вам не подходит МИР БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ?
1. Подходит, но боитесь подвоха?
2. Нынешняя политика Азербайджана не позволяет говорить о МИРЕ с армянами?
3. Не хотите жить в МИРЕ с армянами?

Мне интересно понять, что является движущей силой вашего нежелания МИРА? Или движущей силой вашего желания ВОЙНЫ?

Scarlett
04.09.2010, 18:26
Мне интересно понять, что является движущей силой вашего нежелания МИРА?
какого мира?

ksen
04.09.2010, 18:30

Мне интересно понять, что является движущей силой вашего нежелания МИРА?
Движущая сила,не желания жить с вами называется -брезгливость.
Конечно... необходимо жалеть и поддерживать,что с вами и делают,но жить почему то предлагают нам,а нам не хочется,понимаешь цавик тавик,это слишком трудно ежедневно видеть,полуоткрытый пузырящейся рот ,визжащий 24 часа в сутки о своей ущербности.
Пусть ваши санитары вас и переселяют в свою клинику.
Кстати по секрету:процесс пошёл,армяне валят косяками в европу.
Работа у меня такая,знаю,что говорю.

Ник изменен-2
04.09.2010, 18:40
Конечно... необходимо жалеть и поддерживать,что с вами и делают,но жить почему то предлагают нам,а нам не хочется,понимаешь цавик тавик,это слишком трудно ежедневно видеть,полуоткрытый пузырящейся рот ,визжащий 24 часа в сутки о своей ущербности.

Это ваше отношение к армянам мне напоминает фашизм. Гитлер тоже считал некоторые народы недочеловеками. И тоже желал их уничтожить. Вы живете в Германии, не так ли?

ksen
04.09.2010, 18:50
Это ваше отношение к армянам мне напоминает фашизм. Гитлер тоже считал некоторые народы недочеловеками. И тоже желал их уничтожить. Вы живете в Германии, не так ли?
Так Гитлер,просто был чрезвычайно откровенным чуваком.
Да в Германии,и хочу тебе сказать,что и сегодня немцы в массе своей так думают.
Кстати,уже сегодня в русскоязычных,пока ещё кругах,вор чётко ассоциируется со словом армянин.
Крадут шмотьё,толкают по 50-30% от стоимости.
Воровство было одним из факторов приговора цыганам,как недочеловекам.
А вас их целый букет.

Ник изменен-2
04.09.2010, 19:03
какого мира?

Просто МИРА. Без всяких предусловий и оговорок. Вы считаете что народы Азербайджана не способны мирно решать проблемы?

Ник изменен-2
04.09.2010, 19:14
Так Гитлер,просто был чрезвычайно откровенным чуваком.
Да в Германии,и хочу тебе сказать,что и сегодня немцы в массе своей так думают.
Кстати,уже сегодня в русскоязычных,пока ещё кругах,вор чётко ассоциируется со словом армянин.
Крадут шмотьё,толкают по 50-30% от стоимости.
Воровство было одним из факторов приговора цыганам,как недочеловекам.
А вас их целый букет.

Немцы считали недочеловеками не только цыган. И славян и евреев. Чем это кончилось все знают.

Кстати вы нарушаете правила форума. Национальная нетерпимость, оскорбление нации. Но это на совести модератора.

ksen
04.09.2010, 19:22
Немцы считали недочеловеками не только цыган. И славян и евреев. Чем это кончилось все знают.

Кстати вы нарушаете правила форума. Национальная нетерпимость, оскорбление нации. Но это на совести модератора.
ой,ой "нарушаете"-как это по армьянскы.
Ничего не нарушаю.
А кстати кем считают азербайджанцев балаян,сержик саргсян и остальная шелуха?
Желательно с цитатами,ну что бы был повод к антицитатам.
Пойду я,а ты пока выучи вот это -Миру-Мир,армянам-в сортир .

vintage
04.09.2010, 19:57
Конечно уродцев,ублюдков необходимо жалеть и поддерживать,что с вами и делают,но жить почему то предлагают нам,а нам не хочется,понимаешь цавик тавик,это слишком трудно ежедневно видеть,полуоткрытый пузырящейся рот ,визжащий 24 часа в сутки о своей ущербности.

Вот вот скоро и всю Европу аб........ут.

Ник изменен-2
04.09.2010, 21:22
Пока кроме демонстрации ненависти ничего нет. Это и есть то, что мешает разрешить Карабахскую проблему. Почему многие боятся МИРА? Вы думаете что неспособны в условиях мира разрешить Карабахскую проблему?
Почему вы так панически избегаете даже разговора на эту тему?

V Baku
04.09.2010, 21:24
Ты ... или судьба у тебя тяжелая?

Scarlett
04.09.2010, 21:30
Просто МИРА. Без всяких предусловий и оговорок. Вы считаете что народы Азербайджана не способны мирно решать проблемы?а как армяне предлагают решить проблему мирно?

Scarlett
04.09.2010, 21:35
Пока кроме демонстрации ненависти ничего нет. Это и есть то, что мешает разрешить Карабахскую проблему. Почему многие боятся МИРА? Вы думаете что неспособны в условиях мира разрешить Карабахскую проблему?
Вот я терпеливо буду говорить о мире между нами, вы не против? Кто знает а может к чему то мирному и договоримся... назовите ваш прежний ник, чтоб я знала с кем имею дискуссию.

Ник изменен-2
04.09.2010, 22:02
а как армяне предлагают решить проблему мирно?

Армяне, как и азербайджанцы предлагают разные варианты. Я представляю один вариант из многих. Вначале МИР БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ. Потом поиск решений спорных вопросов в условиях мира.

Ник изменен-2
04.09.2010, 22:28
Вот я терпеливо буду говорить о мире между нами, вы не против? Кто знает а может к чему то мирному и договоримся... назовите ваш прежний ник, чтоб я знала с кем имею дискуссию.

Не против. Мой ник - ножвспину.

vintage
04.09.2010, 22:31
Не против. Мой ник - ножвспину.

Если вы хотите мира,а почему тогда взяли такой ник?

Ник изменен-2
04.09.2010, 22:45
Если вы хотите мира,а почему тогда взяли такой ник?

Если честно, ник был раньше чем мысли о мире.

Scarlett
04.09.2010, 22:45
Армяне, как и азербайджанцы предлагают разные варианты. Я представляю один вариант из многих. Вначале МИР БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ. Потом поиск решений спорных вопросов в условиях мира.
как вы себе представляете этот мир без предусловий?

Scarlett
04.09.2010, 22:46
Если честно, ник был раньше чем мысли о мире.
может тогда стоит выбрать ник соответственно мыслям?

Ник изменен-2
04.09.2010, 22:53
как вы себе представляете этот мир без предусловий?

Моя логика такова. Пока в сердце ненависть, а в уме желание отомстить невозможно договориться о чем-то мирно. Кроме того, Совершенно разные приоритеты у тех кто думает о МИРЕ, и тех кто о ВОЙНЕ.

Мир без предусловий - начало процесса "стирания" из памяти людей ненависти.

Ник изменен-2
04.09.2010, 22:54
может тогда стоит выбрать ник соответственно мыслям?

Мне уже ''выбрали". Менять аватар не буду. Будем считать что в этом вопросе достигли компромисса.

Arian
04.09.2010, 23:06
Моя логика такова. Пока в сердце ненависть, а в уме желание отомстить невозможно договориться о чем-то мирно. Кроме того, Совершенно разные приоритеты у тех кто думает о МИРЕ, и тех кто о ВОЙНЕ.

Хорошо. Вот нет ненависти и желания отомстить. О чем договариваться будем?

Ник изменен-2
04.09.2010, 23:22
Хорошо. Вот нет ненависти и желания отомстить. О чем договариваться будем?

Конечная цель - как совместно жить. Поэтому надо договариваться о том как создать такие условия.

Arian
04.09.2010, 23:25
Конечная цель - как совместно жить. Поэтому надо договариваться о том как создать такие условия.

Мы можем совместно жить как два разных государства. Государства имеют границу. Где будет граница проходить?

Ник изменен-2
04.09.2010, 23:38
Мы можем совместно жить как два разных государства. Государства имеют границу. Где будет граница проходить?

В самом начале я отметил, что в условиях мира могут возникнуть такие варианты решения вопроса, которых мы сейчас не можем даже представить.
потому загадывать где будут (или будут ли) границы - неверно.

Scarlett
04.09.2010, 23:51

как вы думаете в каком обществе больше ненависти?
по мне, при непосредственном общении с армянами в реали, я сталкивалась с двумя мнениями армян.
1.Проклинали тех кто спровоцировал этот конфликт, и как нам хорошо жилось вместе.(почти признание в любви)
2. Нас не спрашивали и мы не виноваты в этой вражде( отсутствие вражды, стремление наладить отношения)

Но на армянских форумах одно ненависть.

Arian
05.09.2010, 00:23
В самом начале я отметил, что в условиях мира могут возникнуть такие варианты решения вопроса, которых мы сейчас не можем даже представить.
потому загадывать где будут (или будут ли) границы - неверно.

То есть, сначала - мир, а потом вдруг возникнут такие варианты, которых мы сегодня и во сне представить не можем? Я правильно понял?

Cайгон и Ямайка
05.09.2010, 01:48
потому загадывать где будут ](или будут ли)граниницы - неверно.
БРРРР...

Ашина
05.09.2010, 22:45
Почему вам не подходит МИР БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ?
1. Подходит, но боитесь подвоха?
2. Нынешняя политика Азербайджана не позволяет говорить о МИРЕ с армянами?

Мне интересно понять, что является движущей силой вашего нежелания МИРА? Или движущей силой вашего желания ВОЙНЫ?

Вы у меня спрашиваете? Я же сказал, что мир с армянами не нужен, потому что армяне не нужны. Просто.

Вы так и не ответили на вопрос, зачем мир с армянами, если вражда с армянами на государственном уровне избавляет он необходимости жить с армянами. Какой прок от мира с армянами? Если и так хорошо.

Ник изменен-2
05.09.2010, 22:57
как вы думаете в каком обществе больше ненависти?
по мне, при непосредственном общении с армянами в реали, я сталкивалась с двумя мнениями армян.
1.Проклинали тех кто спровоцировал этот конфликт, и как нам хорошо жилось вместе.(почти признание в любви)
2. Нас не спрашивали и мы не виноваты в этой вражде( отсутствие вражды, стремление наладить отношения)

Но на армянских форумах одно ненависть.

Разговоры вокруг этих вопросов приведут нас к тому, кто правее, или кто лучше или кто более виноват. Это тупик.

Ник изменен-2
05.09.2010, 22:58
То есть, сначала - мир, а потом вдруг возникнут такие варианты, которых мы сегодня и во сне представить не можем? Я правильно понял?

Да.

Ник изменен-2
05.09.2010, 22:59
Вы у меня спрашиваете? Я же сказал, что мир с армянами не нужен, потому что армяне не нужны. Просто.

Вы так и не ответили на вопрос, зачем мир с армянами, если вражда с армянами на государственном уровне избавляет он необходимости жить с армянами. Какой прок от мира с армянами? Если и так хорошо.

Вы представляете интересы всего населения Азербайджана?

Ашина
05.09.2010, 23:04
Вы представляете интересы всего населения Азербайджана?

Нет. Только мое мнение. Но почему бы вам не ответить на мой вопрос?

Вы же припёрлись с предложениями мира. Вот и ответьте, на кой хрен он хотя бы мне? Если бы я потащился на армянский форум с предложениями мира, то готов бы был ответить на такой простой вопрос: зачем мир с Азербайджаном нужен Армении?

Ник изменен-2
05.09.2010, 23:07
Нет. Только мое мнение. Но почему бы вам не ответить на мой вопрос?

Вы же припёрлись с предложениями мира. Вот и ответьте, на кой хрен он хотя бы мне? Если бы я потащился на армянский форум с предложениями мира, то готов бы был ответить на такой простой вопрос: зачем мир с Азербайджаном нужен Армении?

Чтобы люди невинные не помирали. Вы, Ашина, наверняка не из окопов пишете.

Scarlett
05.09.2010, 23:08
Разговоры вокруг этих вопросов приведут нас к тому, кто правее, или кто лучше или кто более виноват. Это тупик.
вопрос не в том кто больше виноват. Что было то было. А вот что было до того что было и что не устраивало потом чего добились, и этого ли хотели , а еще дальше чего можно ожидать если ничего хорошего на горизонте не видно если все упрутся, особенно те которые больше всего страдают от победы, надо выяснить. И пока не выясним кто больше против мира, кому выгоден конфликт, а что нужно обычному армянину или азербайджанцу к миру не придем.

ksen
05.09.2010, 23:20
А что говорят на ваших форумах,про мир?
Вообще,что армяне думают о мире,а ножвспинА?

Ник изменен-2
05.09.2010, 23:24
А что говорят на ваших форумах,про мир?
Вообще,что армяне думают о мире,а ножвспинА?

То же, что и вы.

ksen
05.09.2010, 23:28
То же, что и вы.
НожвспинА,так может резонее начатъ играть маму Терезу у себя?

Ник изменен-2
05.09.2010, 23:28
вопрос не в том кто больше виноват. Что было то было. А вот что было до того что было и что не устраивало потом чего добились, и этого ли хотели , а еще дальше чего можно ожидать если ничего хорошего на горизонте не видно если все упрутся, особенно те которые больше всего страдают от победы, надо выяснить. И пока не выясним кто больше против мира, кому выгоден конфликт, а что нужно обычному армянину или азербайджанцу к миру не придем.

Вы считаете, что выяснив это (возможно ли вообще обоюдное мнение по этому поводу?!) можно прийти к выводу, что МИР все-таки кому-то из народов не нужен?

Ник изменен-2
05.09.2010, 23:31
НожвспинА,так может резонее начатъ играть маму Терезу у себя?

Уже играю. Там такие же воинственные как и вы, бойцы невидимого фронта.

Ашина
05.09.2010, 23:37
Чтобы люди невинные не помирали. Вы, Ашина, наверняка не из окопов пишете.Ну, так если мир с армянами, то в стране армяне. В этом случае от армянского криминалитета помирало бы в десятки раз больше невинных людей, чем сейчас на линии фронта. Да и доходы от нефти разворовываются только своими, поэтому и населению что-то достается. А если в деле были ещё и армяне, то народу вообще бы ни хрена не осталось.

Нет, мир с армянами возможен только тогда, когда будет возвращен Карабах. Но и то - только возможен, но не обязателен. Уж очень удачно армяне раскрылись, чтобы это было забыто.

А поскольку возвращение Карабаха от армян не зависит, то и по этой статье мир с армянами не нужен. Сейчас этот вопрос решает Россия, потом возможно Турция, США или ЕС - в зависимости от того, кто на данный момент содержит Армению и отвечает за её военную безопасность.

================================

Нет, конечно... Вы походите здесь и поищите, кто хочет мира с армянами до возвращения Карабаха. Я изложил свою точку зрения: мир с армянами не нужен вообще, а до возвращения Карабаха русскими - и подавно.

Scarlett
05.09.2010, 23:41
Вы считаете, что выяснив это (возможно ли вообще обоюдное мнение по этому поводу?!) можно прийти к выводу, что МИР все-таки кому-то из народов не нужен?
Народам нужен мир, но войну не начинают всем народом, и завершить его не хотят то же не все. И чтоб глас народов был громче тех которые сеют вражду надо хотя бы узнать чего хотят эти народы. Что для них жизненно важно, приоритетней.

И вообще отвечая на вопрос вопросом тем самым вы совсем не похожи на человека который хочет говорить о мире.

ksen
05.09.2010, 23:53
Уже играю. Там такие же воинственные как и вы, бойцы невидимого фронта.
Ай спина,причём тут бойцы?
Речь идёт об элементарной гигиене,мы хотим её соблюдать,ну ферштеен?

Ник изменен-2
05.09.2010, 23:55
Народам нужен мир, но войну не начинают всем народом, и завершить его не хотят то же не все. И чтоб глас народов был громче тех которые сеют вражду надо хотя бы узнать чего хотят эти народы. Что для них жизненно важно, приоритетней.

И вообще отвечая на вопрос вопросом тем самым вы совсем не похожи на человека который хочет говорить о мире.

Сейчас наши народы хотят взаимоисключающих вещей. Из такой ситуации и вытекают приоритеты народов. Одни хотят войны, другие тоже не отказываются. Итог приоритет - война. Не надо меня уличать.

Scarlett
06.09.2010, 00:20
Сейчас наши народы хотят взаимоисключающих вещей. Из такой ситуации и вытекают приоритеты народов. Одни хотят войны, другие тоже не отказываются. Итог приоритет - война. Не надо меня уличать.
Ну вот, мои старании поговорить о мире ни к чему не привели, вы сами этого не хотите, так почему одели мантию миротворца, коль сами боитесь разговоров о мире.
Почему многие боятся МИРА? Вы думаете что неспособны в условиях мира разрешить Карабахскую проблему?
Как видите я даже не утруждала себя чтоб уличит вас, вы сами через пару постов уличили себя в лицемерии.....

GUINNESS
06.09.2010, 00:44

у нас есть практика мирного совместного проживания с армянами в рамках НКАО Аз.ССР. Зачем еще огород городить? Есть добрый опыт, которому и надо следовать. Поэтому возвращаемся в 1987 г. и мирно живем, не выдумывая паровоза.
Не нравится, Ножвспину, правда? Вы же за карабахскую землю кровь проливали, как любят у вас говорить...
С вашей точки зрения мое предложение выглядит абсурдным. настолько же абсурдным как ваше.

GUINNESS
06.09.2010, 00:53
Обратил внимание на интересную закономерность: на многих форумах армяне, как по указке, заговорили о мире, восстановлении добрососедских отношений ("нам вместе жить"...), взаимопонимании... Причем без предусловий, при сохранении статус кво в НКАО. Т.е. при сохранении оккупации нашей земли, они решили с нами вновь подружиться, осознавая при этом весь идиотизм подобных предложений.
Не понимаю чего в этом больше: армянского лицемерия, страха перед неизбежной расправой или очередная PRакция - асма, мы, армяне, миролюбивый народ, а вот эти кровожадные... Идите, читайте азфорумы!

Ник изменен-2
06.09.2010, 01:28
у нас есть практика мирного совместного проживания с армянами в рамках НКАО Аз.ССР. Зачем еще огород городить? Есть добрый опыт, которому и надо следовать. Поэтому возвращаемся в 1987 г. и мирно живем, не выдумывая паровоза.
Не нравится, Ножвспину, правда? Вы же за карабахскую землю кровь проливали, как любят у вас говорить...
С вашей точки зрения мое предложение выглядит абсурдным. настолько же абсурдным как ваше.

Это мирное сосуществование кончилось чем?

Ник изменен-2
06.09.2010, 01:33
Ну вот, мои старании поговорить о мире ни к чему не привели, вы сами этого не хотите, так почему одели мантию миротворца, коль сами боитесь разговоров о мире.

Как видите я даже не утруждала себя чтоб уличит вас, вы сами через пару постов уличили себя в лицемерии.....

У вас терпения оказалось не много. Я не говорил, что в условиях МИРА народы не перестанут перетягивать одеяла на себя. Я предлагал перетягивать это одеяло в условиях МИРА.

Scarlett
06.09.2010, 01:41
У вас терпения оказалось не много. Я не говорил, что в условиях МИРА народы не перестанут перетягивать одеяла на себя. Я предлагал перетягивать это одеяло в условиях МИРА.
что вы терпения у меня больше чем достаточно, но вот вы увиливаете от разговора. Я за то что определиться с одеялом , тогда и мир наступит и не придется перетягивать, и значит не будет повода для разногласий переходящих на вражду, а дальше и на войну. То есть создать прочный МИР.
Вот вы, ножвспину, какое отношение имеете к одеялу?

GUINNESS
06.09.2010, 02:36
Это мирное сосуществование кончилось чем?

выдвижением сепаратистских требований и
агрессией со стороны Армении.

в случае "мира-дружбы" без предусловий, через 10-15 лет придет черед другой "исконной земли" - Нахичевани. Армяне - племя неуемное: дашь палец, откусят руку. Это будет перетягивание одеяла в услвоиях мира))))))), которое опять закончится агрессией. нам это надо? Лучше решить всё сразу и на ближайшие 100 лет. Чтобы наши дети спокойно жили.

Takeover19
06.09.2010, 03:52
"Сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит"
Народная мудрость....

Ник изменен-2
06.09.2010, 12:21
что вы терпения у меня больше чем достаточно, но вот вы увиливаете от разговора. Я за то что определиться с одеялом , тогда и мир наступит и не придется перетягивать, и значит не будет повода для разногласий переходящих на вражду, а дальше и на войну. То есть создать прочный МИР.
Вот вы, ножвспину, какое отношение имеете к одеялу?

А почему не определятся с одеялом в условиях мира? Вы боитесь, что народы Азербайджана не в состоянии мирно решать вопросы?

Вы же предлагаете перетягивать одеяло включая силовые методы (ВОЙНА). И только потом заключить МИР. Разницу чувствуете?

Я накрыт частью одеяла.

Ник изменен-2
06.09.2010, 12:33
выдвижением сепаратистских требований и
агрессией со стороны Армении.

в случае "мира-дружбы" без предусловий, через 10-15 лет придет черед другой "исконной земли" - Нахичевани. Армяне - племя неуемное: дашь палец, откусят руку. Это будет перетягивание одеяла в услвоиях мира))))))), которое опять закончится агрессией. нам это надо? Лучше решить всё сразу и на ближайшие 100 лет. Чтобы наши дети спокойно жили.

Аналогичные страхи у армян. И они также думают о решении.

GUINNESS
06.09.2010, 12:57
Аналогичные страхи у армян. И они также думают о решении.

Все соседи армян по региону не могут руководствоваться тем, что армяне когда-то до смерти перепугались и сейчас всего боятся. И из-за этих генетических "армянских страхов" осуществляют агрессию против соседних стран или угрожают ей.
И если с Азербайджаном в начале 90-х это "проехало", сначала из-за невозможности нашей страны защититься из-за развязанной гражданской войны, а сейчас благодаря защите со стороны РФ, то в настоящее время все эти армянские страхи и их "раздумывания о решении" ничего не стоят - это обычное армянское фанфаронство, рассчитаное на пропаганду и внутриармянское потребление: ни сил, ни возможностей "решить вопрос" у армян нет и не будет. Хорошо, если РФ их защитит в случае необходимости. Вам надо думать о физическом выживании вашего беспокойного этноса в таких экономических и демграфических условиях на территории РА, в которые вы сами же себя загнали, а не о "решении вопросов".

Scarlett
06.09.2010, 13:20
А почему не определятся с одеялом в условиях мира? Вы боитесь, что народы Азербайджана не в состоянии мирно решать вопросы?
Я не совсем понимаю, что вы имеет ввиду? не могли бы раскрыть пути определения с одеялом учитывая ситуацию которая есть?

Вы же предлагаете перетягивать одеяло включая силовые методы (ВОЙНА). И только потом заключить МИР. Разницу чувствуете?
не говорите того чего нет. мы уже 17 лет пытаемся решить проблему с одеялом мирным путем, и что это дало в решении этой проблемы? ничего! И это факт. И мы не предлагаем войну, это вы вынуждаете нас воевать! Отчего мы пока воздерживаемся.

Я накрыт частью одеяла.
Каким образом?
1.родились в НКАО и теперь живете там
2.родились но живете в другом месте
3.как армянин считаете борьбу карабахских армян своим.

Ник изменен-2
06.09.2010, 14:08
И мы не предлагаем войну, это вы вынуждаете нас воевать! Отчего мы пока воздерживаемся.
Вот видите, вы рассматриваете ВОЙНУ как один из вариантов решения. Это звучит так - если не получу миром того, что хочу - получу войной.
Вы наверное не совсем понимаете разницы между поиском компромиссов в условиях МИРА, где инструмент силового воздействия исключен, и поиском компромиссов в условиях ДОПУСТИМОСТИ ВОЙНЫ, где инструмент силового воздействия активно афишируется.

Scarlett
06.09.2010, 14:24
игнорируя мои вопросы вы тем самым демонстрируете нежелание предметно вести дискуссию о мире.
А я в таком случае имею право думать, что вы не имеете никакого отношения к карабахским армянам, и одеяло вы на себя натянули на трупах этих же армян в качестве агрессора. Стало быть не имеете право говорить от имени Карабахских армян.

Вот видите, вы рассматриваете ВОЙНУ как один из вариантов решения. Это звучит так - если не получу миром того, что хочу - получу войной.
Вы наверное не совсем понимаете разницы между поиском компромиссов в условиях МИРА, где инструмент силового воздействия исключен, и поиском компромиссов в условиях ДОПУСТИМОСТИ ВОЙНЫ, где инструмент силового воздействия активно афишируется.
Какой за 17 лет Армения предложила компромисс? Отмечу что ,буферная зона не принадлежит Армении и поэтому не может быть предметом торга в качестве компромисса.

Dismiss
06.09.2010, 14:29
Ник-изменен-2 (кстати, у вас была возможность выбрать новый ник самому - да и сейчас эта возможность остается), давайте подумаем, что даст мир в обмен на мир Азербайджану, а что Армении.

Азербайджану он даст замораживание ситуации на неопределенный период, что сделает проблему Карабаха еще более неразрешимой.

Армении он даст возможность продолжать информационную войну, постепенно приучая мир к мысли о независимости Карабаха.

Для Азербайджана мир в обмен на мир станет гнойником, который постепенно будет созревать, пока не прорвется, что только взбаламутит обе стороны, но не решит проблему кардинально.

Для Армении мир даст возможность набираться сил, налаживать отношения с Ираном и даже с Турцией и Грузией, не говоря уже о России. Армения привыкнет жить в экономической изоляции и выработает противодействие в виде экономических проектов в условиях изоляции, что будет способствовать выводу ее экономики из кризиса и большей независимости в принятии решений, учитывая, что даже сейчас она диктует свои условия и замораживает процесс принятия обновленных Мадридских принципов и т.д.

Мир плющит и колбасит, что приводит к нарушению им же самим установленных международных норм, и в этих условиях Азербайджан не может ждать, когда очередь дойдет до признания независимости Карабаха.

Т.е. пока Азербайджан будет играть в игру под названием "мир в обмен на мир", мир на месте стоять не будет. Значит, эта игра в настоящее время является роскошью для Азербайджана и служит интересам только одной из сторон обмена - Армении.

Можно продолжать до бесконечности, и в итоге все равно окажется, что мира в обмен на мир с учетом реалий быть просто не может. Для Азербайджана, конечно. Для Армении это манна небесная.

Брут
06.09.2010, 19:10
Для Армении мир даст возможность набираться сил...
Дисмисс у вас на форуме сотни страниц написаны о том как постепенно разрушается Армения)
О том что время работает на Азербайджан).А теперь ты пишешь совсем другое.
Наверно определится надо гниет и распадается Армения или все же живет и развивается?)))
"Мир в обмен на мир" если не выгодно одной из трех сторон то это карабахская сторона.Карабах еще должен восстановить свою терр.целостность !Вот тогда и можно будет подумать о таких формулах!

Брут
06.09.2010, 19:12
в этих условиях Азербайджан не может ждать
золотые слова.жаль только что уже много лет они только словами и остаются ...
а на самом деле ждет и еще как ждет!

vintage
06.09.2010, 19:27
золотые слова.жаль только что уже много лет они только словами и остаются ...
а на самом деле ждет и еще как ждет!

Если под кровать не спрячешься,в чем я очень сомневаюсь,то лично тебе мало осталось.

Прочитай,любитель мороженого http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=352933#post352933

ZSJ
06.09.2010, 19:30
Дисмисс у вас на форуме сотни страниц написаны о том как постепенно разрушается Армения)
Наверно определится надо гниет и распадается Армения или все же живет и развивается?)))
"Мир в обмен на мир" если не выгодно одной из трех сторон то это карабахская сторона.Карабах еще должен восстановить свою терр.целостность !Вот тогда и можно будет подумать о таких формулах!

читать разучился?
Ведь написано что в результате предложенной формулы мир в обмен на мир

Брут
06.09.2010, 19:36
поза "под кроватью" ))
Винтаж это тебе ничего не напоминает?Или ты полтора десятка лет назад был слишком юным что бы в позах разбираться?))
а по поводу сколько мне осталось ))
Ты у нас уже и гадать начал от нечего делать?))

vintage
06.09.2010, 19:45
поза "под кроватью" ))
Винтаж это тебе ничего не напоминает?Или ты полтора десятка лет назад был слишком юным что бы в позах разбираться?))

Ты вообще уже ничего не понимаешь,читать научись или очки купи,нет денег приобрести,скажи вышлю.
А если мозги заплыли,то я тебе не помощник.

Ник изменен-2
06.09.2010, 19:48
Ник-изменен-2 (кстати, у вас была возможность выбрать новый ник самому - да и сейчас эта возможность остается), давайте подумаем, что даст мир в обмен на мир Азербайджану, а что Армении.

Азербайджану он даст замораживание ситуации на неопределенный период, что сделает проблему Карабаха еще более неразрешимой.

Армении он даст возможность продолжать информационную войну, постепенно приучая мир к мысли о независимости Карабаха.

Для Азербайджана мир в обмен на мир станет гнойником, который постепенно будет созревать, пока не прорвется, что только взбаламутит обе стороны, но не решит проблему кардинально.

Для Армении мир даст возможность набираться сил, налаживать отношения с Ираном и даже с Турцией и Грузией, не говоря уже о России. Армения привыкнет жить в экономической изоляции и выработает противодействие в виде экономических проектов в условиях изоляции, что будет способствовать выводу ее экономики из кризиса и большей независимости в принятии решений, учитывая, что даже сейчас она диктует свои условия и замораживает процесс принятия обновленных Мадридских принципов и т.д.

Мир плющит и колбасит, что приводит к нарушению им же самим установленных международных норм, и в этих условиях Азербайджан не может ждать, когда очередь дойдет до признания независимости Карабаха.

Т.е. пока Азербайджан будет играть в игру под названием "мир в обмен на мир", мир на месте стоять не будет. Значит, эта игра в настоящее время является роскошью для Азербайджана и служит интересам только одной из сторон обмена - Армении.

Можно продолжать до бесконечности, и в итоге все равно окажется, что мира в обмен на мир с учетом реалий быть просто не может. Для Азербайджана, конечно. Для Армении это манна небесная.

Пока что единственный ответ по теме.
Вы очень понятно обрисовали опасения Азербайджана. Все так, если во главу угла ставить вопрос получения Карабаха. Если же во главу угла ставить МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ НАРОДОВ, то картина представляется не столь мрачной. Уверен, что найдутся трезвые силы, которые будут предлагать проекты направленные на взаимоинтеграцию.

Ник изменен-2
06.09.2010, 20:05
Ник-изменен-2 (кстати, у вас была возможность выбрать новый ник самому - да и сейчас эта возможность остается),

Мне нравился мой старый ник. Он никого не оскорблял. Поменян был по надуманной причине. Хотел бы тот же.

Ник изменен-2
06.09.2010, 20:10
Какой за 17 лет Армения предложила компромисс? Отмечу что ,буферная зона не принадлежит Армении и поэтому не может быть предметом торга в качестве компромисса.

А какой компромисс можно предложить когда тебе угрожают и ненавидят? И зачем? Чтобы было легче расправиться?

ZSJ
06.09.2010, 21:52
Вы очень понятно обрисовали опасения Азербайджана. Все так, если во главу угла ставить вопрос получения Карабаха. Если же во главу угла ставить МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ НАРОДОВ, то картина представляется не столь мрачной. Уверен, что найдутся трезвые силы, которые будут предлагать проекты направленные на взаимоинтеграцию.

А я почему-то уверен что через 20 лет найдутся нетрезвые силы которые захотят Нахчыван.
То что вы предлагаете это даже не мир в обмен на капитуляцую, а поощрение миацумных настроений агрессора

Ашина
06.09.2010, 21:57

Зачем? Вы так и не ответили - на кой хрен это нужно Азербайджану?

Вы сказали, чтобы не помирали невинные люди. Я сказал, что при "взаимоинтеграции" их будет погибать на порядок больше.

Вы почему-то решили, что мир с армянами благо. Нет это не так. Это примерно такое же зло как и оккупация Карабаха. Вы хотите, чтобы вдобавок к одному злу, не устраняя его, навязать ещё одно зло.

======================

ПС. Кто вас научил этому корявому слову "взаимоинтеграция"? Или где вы его нашли? И что оно по-вашему означает?

Scarlett
06.09.2010, 22:17
А какой компромисс можно предложить когда тебе угрожают и ненавидят? И зачем? Чтобы было легче расправиться?
Вы сами предложили говорить о мире, и сами отвечая вопросом на вопрос опровергаете возможности вообще говорить о мире.
Предположим что вам не угрожают, вы изгнали около миллион азербайджанцев, оккупировали наши земли, а мы продолжают вас любить и жаловать.Какой может быть предложенный компромисс с армянской стороны?

atcaz
06.09.2010, 22:49
поза "под кроватью" ))

Брут:

1. Предупреждение за грубость.

2. Дополнительное предупреждение: в адрес Брута поступали жалобы о том, что он засоряет ЛС пользовательниц форума такими же письмами.

В случае ещё одной подобного рода жалобы, пользователь Брут будет забанен навсегда.

Scarlett
06.09.2010, 23:03
atcaz, А почему у вас оранжевый ник? Вы особенный?

Оранжевый ник - цвет глобалмодератора. Формальность.

Впредь просьба: обращаться к модераторам в специальных разделах и темах.

Ник изменен-2
06.09.2010, 23:13
Вы сами предложили говорить о мире, и сами отвечая вопросом на вопрос опровергаете возможности вообще говорить о мире.
Предположим что вам не угрожают, вы изгнали около миллион азербайджанцев, оккупировали наши земли, а мы продолжают вас любить и жаловать.Какой может быть предложенный компромисс с армянской стороны?

Это азербайджанская версия. Есть и армянская. Но речь не об этом. Речь о том, что пока можно только предположить что кому-то не угрожают. Но реально-угрожают.

GUINNESS
07.09.2010, 01:50

это же счастье какое будет, если армяне захотят "восстановить свою территориальную целостность". Ну же, чего ждем? Почему не воспользовались "аз. провокациями", но возопили на весь мир о помощи? И сколько радости было в связи с продлением срока пребывания РФ базы за 10 лет)))))))))))))))) до истечения срока. Храбрецы, блин!)))

Scarlett
07.09.2010, 03:38
Оранжевый ник - цвет глобалмодератора. Формальность.

Впредь просьба: обращаться к модераторам в специальных разделах и темах.

первый раз вижу. на форумах бывает цвет красный админ, и зеленый модератор. Зиядлы например был глобал модератором , но не был рыжим.

я обращалась не к модератору, а к человеку. Впредь буду знать, атказ не человек а рыжий модератор, у которого чувство юмора на нуле.

Scarlett
07.09.2010, 03:47
Это азербайджанская версия. Есть и армянская. Но речь не об этом. Речь о том, что пока можно только предположить что кому-то не угрожают. Но реально-угрожают.

Вы открыли тему "Мир в обмен на мир" я уже который раз по разному спрашиваю у вас, ара какой мир? Что хотите от нас, что предлагаете в обмен на что? А вы все увиливаете от ответа. Вам что не где издеваться над собой?

Ник изменен-2
07.09.2010, 11:14
Вы открыли тему "Мир в обмен на мир" я уже который раз по разному спрашиваю у вас, ара какой мир? Что хотите от нас, что предлагаете в обмен на что? А вы все увиливаете от ответа. Вам что не где издеваться над собой?

Этот вопрос мучает не только вас. На опене точно такая же ситуация. Все настолько привыкли думать категориями войны, что услышав мир в обмен на мир все-таки спрашивают а что в обмен на это!
Я предлагаю изменить базовый принцип переговоров. Не говорить о компромиссах, которые не добавят мира, а будут экспериментом над уже раз изгнанными из своих домов. Надо начать говорить о мире, как о среде в которой возможно договориться.

Понимаете, вы гнете свою линию, пытаясь или сбить меня с толку, или заговорить или обвинить. Это потому что вы ищите подвоха в моем предложении.Это потому, что вы считаете, что предложение сделает невозможным ваши теперешние планы. Да, теперешние планы будут невозможны. Они предполагают Карабах без армян. Мое предложение делает возможным поиск моделей совместного проживания. Мирного, добровольного.

Ашина
07.09.2010, 11:32
Этот вопрос мучает не только вас. На опене точно такая же ситуация. Все настолько привыкли думать категориями войны, что услышав мир в обмен на мир все-таки спрашивают а что в обмен на это!
Я предлагаю изменить базовый принцип переговоров. Не говорить о компромиссах, которые не добавят мира, а будут экспериментом над уже раз изгнанными из своих домов. Надо начать говорить о мире, как о среде в которой возможно договориться.

Понимаете, вы гнете свою линию, пытаясь или сбить меня с толку, или заговорить или обвинить. Это потому что вы ищите подвоха в моем предложении.Это потому, что вы считаете, что предложение сделает невозможным ваши теперешние планы. Да, теперешние планы будут невозможны. Они предполагают Карабах без армян. Мое предложение делает возможным поиск моделей совместного проживания. Мирного, добровольного.

Вы тупо не можете понять простую вещь. Чтобы предлагать мир как ценность, надо сначала договориться - а нужен ли мир сам по себе.

Почему-то в рамках пропагандистской парадигмы считается, что мир хорошо, а война или состояние ни мира, ни войны - всегда и заведомо хуже, чем мир.

В нашем случае всё обстоит прямо наоборот:

Вражда с армянами всегда выгоднее чем дружба с ними.

ksen
07.09.2010, 11:35
Вы тупо не можете понять простую вещь. Чтобы предлагать мир как ценность, надо сначала договориться - а нужен ли мир сам по себе.

Почему-то в рамках пропагандистской парадигмы считается, что мир хорошо, а война или состояние ни мира, ни войны - всегда и заведомо хуже, чем мир.

В нашем случае всё обстоит прямо наоборот:

Вражда с армянами всегда выгоднее чем дружба с ними.
Прости Ашина,но ты не можешь понять,что он всего лишь резвится тут.

vintage
07.09.2010, 11:38
Прости Ашина,но ты не можешь понять,что он всего лишь резвится тут.

Все точно,не то,что резвится,а просто включает дурочку и все.
Никогда не надо забывать породную принадлежность.

Dismiss
07.09.2010, 11:42
Да, теперешние планы будут невозможны. Они предполагают Карабах без армян. Мое предложение делает возможным поиск моделей совместного проживания. Мирного, добровольного.Я думаю, среди нас нет утопистов, и речи о Карабахе без армян не идет. Речь идет о том, чтобы в Карабах вернулись азербайджанские беженцы, которые вынуждены были бросить свои дома в результате войны.
Мое предложение делает возможным поиск моделей совместного проживания. Мирного, добровольного.
Мирное сосуществование достижимо только после военного вмешательства, как бы парадоксально это ни звучало. На добровольных началах армяне от своих идей не откажутся, а азербайджанцы не согласятся на отторжение своих территорий. 20 лет переговоров ни к чему не привели. Поэтому нужно искать модели совместного проживания с учетом невозможности мира в обмен на мир. В сложившихся обстоятельствах мир может быть только принудительный.

Dismiss
07.09.2010, 11:44
Прости Ашина,но ты не можешь понять,что он всего лишь резвится тут. Реакция армян на подобную тему была примерно такой же, как реакция азербайджанцев. Я думаю, что НИ-2 искренне хочет разобраться в этом вопросе.

Scarlett
07.09.2010, 12:46

Мир с армянами меня "мучает" в самую последнюю очередь...
Давайте не думать за меня.
Я свои мысли в теме о мир пока не высказывала, я стараюсь понять вас. И вижу что вы ничего не понимаете.

Они предполагают Карабах без армян.
Кто это они?

Понимаете, вы гнете свою линию, пытаясь или сбить меня с толку, или заговорить или обвинить.
у меня по этому поводу нет линии чтоб гнуть, а вы зачем боитесь сбиться с толку или оказаться не правым. Вы на столько не уверены в себе?

GUINNESS
07.09.2010, 21:26
Реакция армян на подобную тему была примерно такой же, как реакция азербайджанцев. Я думаю, что НИ-2 искренне хочет разобраться в этом вопросе.

странно как-то он хочет разобраться...
ведь он хочет мира на базе существующего положения, но никак не хочет это из себя выдавить. Понимая всю абсурдность такого предложения мира.

В целом армяне в состоянии трезво оценивать ситуацию только под угрозой силы. В этом случае армянская логика быстро уступает место человеческой.

Ник изменен-2
10.09.2010, 22:20
Реакция армян на подобную тему была примерно такой же, как реакция азербайджанцев. Я думаю, что НИ-2 искренне хочет разобраться в этом вопросе.

Да, это так. Там те же страхи, что и здесь. Там, как и здесь видят решение в войне.

Ник изменен-2
27.09.2010, 00:17

Скорее не разобраться, а предложить взглянуть по иному на решение вопроса. Дело в том, что предусловия решения вопроса "тунелизируют" процесс и подводят только к одному решению - военному. Обе стороны настолько свыклись со "стенами" туннеля, что уже считают их родными, не понимая, что они построены внешними силами.
Но туннель не дает найти множество других решений, он закрывает их.

V Baku
27.09.2010, 00:19
Ты можешь что-нить конкретное предложить без словеной шелухи?

Ник изменен-2
27.09.2010, 00:25
Ты можешь что-нить конкретное предложить без словеной шелухи?

Предлагаю взять за базовый переговорный принцип МИР В ОБМЕН НА МИР или МИР БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ.
Мир без предусловий позволит выйти из рамок угроз войной ( а значит отсутствия компромиссов) 'то создаст условия для поиска ИНЫХ вариантов решения проблем.

V Baku
27.09.2010, 00:28
Не понятно, ну ладно, предположим.
Дальше что?

Ник изменен-2
27.09.2010, 00:43
Не понятно, ну ладно, предположим.
Дальше что?

Что непонятно? Что может быть Мир без предусловий? Или что отсутствие взаимных угроз расширяет возможности диалога?

дальше то, что когда война , как метод решения проблемы не рассматривается, идет реальный поиск взаимоприемлимых решений. Компромиссы в этом случае более глубокие и реальные.

Сейчас, когда все уповают на то, что война все решит , есть только видимость поиска компромиссов.

Scarlett
27.09.2010, 00:56
дальше то, что когда война , как метод решения проблемы не рассматривается, идет реальный поиск взаимоприемлимых решений. Компромиссы в этом случае более глубокие и реальные.
например, каких взаимоприемлемых компромиссов?

Ник изменен-2
27.09.2010, 01:08
например, каких взаимоприемлемых компромиссов?

Не знаю. Не знаю потому, что неясно что при таком формате будет актуально, а что нет. неясно На какие компромиссы вообще могут пойти стороны в такой ситуации.
Смысл предложенного именно в этом и заключается - дать возможность решить ситуацию МИРНО, без привязок к каким-то маякам.

Приведу пример. Вы поменяли мне ник. Я предположим кричу , ору - верните ник или я хакну ваш сайт. Вы мне - будешь шуметь - забаним. Это ситуация нынешнего формата. Взаимные угрозы. Я под страхом бана, вы под стархом хака. Я кричу, ору, вы ник не меняете.

Теперь предположим я вы не можете забанить, я хакнуть. Я буду ПЫТАТЬСЯ УБЕДИТЬ ВАС ВЕРНУТЬ МНЕ СТАРЫЙ НИК.
ВЫ БУДЕТЕ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ.

И вот тогда у нас все будет сводиться не к хакну-забаню, а к гораздо большим вариантам.

Ник изменен-2
08.01.2011, 20:58
Пока идет риторика «если не хотите войны, соглашайтесь», «если хотите войны, вы ее получите», в умах и азербайджанцев и армян формируется война. А значит все варианты иного сценария урегулирования не рассматриваются. Отказавшись от угроз и начав поиск решения в условиях мира без предусловий и угроз, будет дан старт работы мысли в ином, нежели война, направлении. Сейчас невозможно сказать какая модель может выкристализоваться. В условиях мира появляются другие возможности урегулирования, которые в принципе невозможны при состоянии войны. В условиях, когда давление угрозой войны будет исключено, будут другие приоритеты и другие компромиссы, которые сейчас мы даже не в состоянии представить.
Формат нынешний переговоров - принцип неприменения силы или угрозы силой, территориальной целостности и самоопределения народов, а генеральной идеей решения конфликта является принцип «через уступки к миру».
Этот формат позволяет сохранять статус-кво, не решая проблемы уже 17 лет. Хотя декларируется, что формат сбалансированный, учитывающий интересы обеих сторон (территориальная целостность и право на самоопределение), на самом деле он создает непримиримость позиций конфликтуюших сторон, так как нет четкого определения территориальной целостности и права нации на самоопределение. Данные понятия в зависимости от коньюнктуры посредники комментируют по-разному, не говоря уже о сторонах конфликта.
Из-за отсутствия общепринятой единной трактовки этих принципов нынешний формат лишь усугубляет непримиримость позиций конфликтующих сторон, поскольку за основу решения берется не право, а политика. А это позволяет рассматривать ситуацию на основе выборочной аппеляции к международному праву. Понимая, что при таком подходе стороны используют каждый свой вариант права, о реальных компромиссах никто не думает и стороны готовятся к войне, имитируя процесс переговоров. Происходит активная милитаризация и нагнетание напряженности, что увеличивает вероятность выхода ситуации из-под контроля, вспышки локальных боевых действий, которые могут перерасти в войну.
Те, кто хотят мира понимают, что необходимо менять формат переговоров. И хотя мадриские принципы «обновляются», на повестку дня выносится Майндорфская декларация (более суженная и конкретизированная, чем Мадридские принципы), рассматривается вопрос включения НКР в переговорный процесс, все это хоть и отдаляет войну, но не решает проблему роста напряженности и милитаризации, а следовательно не снимает увеличения вероятности войны.

Принцип - МИР В ОБМЕН НА МИР - это формат переговоров предполагающий вначале создание мирной среды и только потом поиск компромиссов. Не компромиссы в надежде, что они приведут к миру, а мир, в условиях которого возможны компромиссы.

Предлагаемый базовый принцип вляется не ломкой старого формата и создание нового, а эволюционной трансформацией нынешних принципов, их сужение до одного – безоговорочного МИРА! Ведь проблема сегодняшнего дня почти тотальная неспособность народов думать и оперировать категориями мира. Война сидит у нас и в сознании и в подсознании, война является призмой, через которую мы все смотрим на события и процессы. А в условиях мира возникнет иное видение ситуации, иные приоритеты, иные решения. Сейчас невозможно прогнозировать какими они будут, так как прогнозирование с сегодняшних наших позиций – позиций ненависти и непримиримости предвзято и искажено.
Компромиссы предлагаемые нынешним форматом сформировали некий «тунель» переговорного процесса. Стороны, ограниченные рамками предлагаемых компромиссов, невозможных в условиях военного противостояния, стремятся не к реализации данного формата, а к переигрыванию его в свою пользу. Сопутствующая этим усилиям активная милитаризация сторон, не оставляет сомнений в том, как воспользуются уступками стороны конфликта.
Когда 2 человека пытаются о чем-то договориться, и у обоих по палке в руке, то их компромиссность будет ограничена размером палки и настроем на драку.
Если же надо договориться 2 людям между которыми физическая преграда, компромисность будет ограничена лишь степенью желания договориться.
Сейчас принципы переговоров основанны на необходимости компромиссов, но при этом у сторон по палке, и стороны настроены на драку. Так как доминантой является война, стороны думают реально о войне. Посредники предлагают сбалансированные с их точки зрения компромиссы. Но сбалансированны ли эти компромиссы с точки зрения сторон конфликта? Ведь стороны очень тщательно анализируют адекватность компромиссов, их соразмерность, все возможные последствия предлагаемых компромиссов для своих позиций. И приходят к выводу, что они смертельно опасны. Посредниками как аксиома берется предположение, что предлагаемые компромиссы обязательно приведут к миру. А если нет? Посредники возражают – миротворцы будут международным гарантом! Чего? Что не будет войны? А если будет? Ее отмотают обратно? И международное сообщество оживит убитых?
В условиях мира будет возможно решать не последствия, а причину, вызвавшую Карабахский конфликт. Национализм в ее самой жуткой форме. В форме желания одной нации доминировать над другой, отрицая и демонизируя ее. Это приводит к аккумуляции ненависти между нациями, к бескомпромиссной борьбе не на жизнь, а на смерть. Карабах лишь один из таких участков противостояния в нашем регионе. Он взорвался первым, но на очереди другие участки, если не менять политику.
Одинаковые права всем народам региона. Отказ от политики ассимиляции и вытеснения одних народов другими. Способсвование развитию коренных нородов региона, сохранение и изучение его наследия. В этом ключ к решению Карабахского конфликта и предотвращению других, уже тлеюших.

А пока «если вы не подчинитесь, мы подчиним силой», «если вы хотите войну, вы ее получите».

V Baku
08.01.2011, 21:13
Как много букффф.
Не верю.

Ник изменен-2
08.01.2011, 21:45
Как много букффф.
Не верю.

В разговоры про демократию, свободу слова, права человека тоже мало кто верил. Однако слова имеют обыкновение материализовываться.

V Baku
08.01.2011, 21:50
Я ни тебе не верю.
Я армянам не верю.
Ты прав.
Слова материализовались: я вам не верю.
Вот и фсе.

Ник изменен-2
08.01.2011, 21:55
Я ни тебе не верю.
Я армянам не верю.
Ты прав.
Слова материализовались: я вам не верю.
Вот и фсе.

А армяне не верят азербайджанцам. Нет желания выйти из тупика?

V Baku
08.01.2011, 22:02
А армяне не верят азербайджанцам. Нет желания выйти из тупика?
Есть.
Но не фантазиями и не витанием в облаках, а жестким принуждением к миру.
Когда наша армия будет стоять у Аскерана, тогда переговоры пойдут куда как быстрее и плодотворнее.
Если армянская армия будет стоять у Баладжар, тогда и получите "мир в обмен на мир".
Но в басни дедушки Крылова я не верил с детства.
Вы имели все в НКАО.
Заварили кашу, придется расхлебывать.
Ни сейчас, так завтра, ни завтра, так послезавтра.
Алгоритм простой.
Будет момент, придет час, мы решим вопрос кардинально.
Без болтавни и выкрутасов.
И фсе.

Ник изменен-2
08.01.2011, 22:06
Есть.
Но не фантазиями и не витанием в облаках, а жестким принуждением к миру.
Когда наша армия будет стоять у Аскерана, тогда переговоры пойдут куда как быстрее и плодотворнее.
Если армянская армия будет стоять у Баладжар, тогда и получите "мир в обмен на мир".
Но в басни дедушки Крылова я не верил с детства.
Вы имели все в НКАО.
Заварили кашу, придется расхлебывать.
Ни сейчас, так завтра, ни завтра, так послезавтра.
Алгоритм простой.
Будет момент, придет час, мы решим вопрос кардинально.
Без болтавни и выкрутасов.
И фсе.

И вы согласны за это платить своей кровью, кровью своих детей?

V Baku
08.01.2011, 22:10
Кровью своих детей нет. А своей мне для вас не жаль.

Ник изменен-2
08.01.2011, 22:21
Кровью своих детей нет. А своей мне для вас не жаль.

Но оставляя войну на потом, вы оставляете ее своим детям.

V Baku
08.01.2011, 22:32
Но оставляя войну на потом, вы оставляете ее своим детям.
Не впечатляйтесь до таких высот.
Я мечтаю о том, что на мой век хватит разрешить эту проблему.
А мечты имеют возможность материализовываться.

Ник изменен-2
08.01.2011, 23:01
Не впечатляйтесь до таких высот.
Я мечтаю о том, что на мой век хватит разрешить эту проблему.
А мечты имеют возможность материализовываться.

Парадокс в том, что за 17 лет в обеих народах взрастили ненависть, которой не было даже в войну.

V Baku
08.01.2011, 23:08
Это не парадокс.
Это неизбежность.
У вас еще ДО ненависть к нам зашкаливала.
А мы еще пальцы веером топырщили и не верили и не хотели верить в то, что расхлебывать придется долго и упорно. Благодушествовали.
До выпендривались.
А то, что у нас щас ненависть прет колом...
Все путем дружище.

Ник изменен-2
08.01.2011, 23:29
А то, что у нас щас ненависть прет колом...
Все путем дружище.

Как я понимаю вы крови жаждете. Больше, чем всего остального.
А все остальное хотят не в Азербайджане и не в Армении. Каждому свое?

Ник изменен-3
08.01.2011, 23:37
До выпендривались.

В каком смысле?

Ник изменен-3
08.01.2011, 23:39
Дорогой НИ-2,

Ваш благородный порыв вряд ли будет понятен отдельным местным пропагандистам и прочим балаболам. Но вода камень точит, а вариант принуждения к миру никуда не денется.

V Baku
08.01.2011, 23:40
....

Ник изменен-2
08.01.2011, 23:51
Дорогой НИ-2,

Ваш благородный порыв вряд ли будет понятен отдельным местным пропагандистам и прочим балаболам. Но вода камень точит, а вариант принуждения к миру никуда не денется.

Предлагаемый формат вызывает непонимание и неприятие не только здесь. На армянском форуме тоже самое. Людей основательно "посадили" на иглу ненависти. Обе стороны жаждут крови и бравируют.
Но , я уверен, после новой войны, неважно какой будет исход, оба народа заставят забыть ненависть. Хотя поводов для нее будет не меньше, а больше. Просто новой войной произведут окончательный раздел, и тогда взаимная ненависть будет мешать им. Ничего личного.

Scarlett
09.01.2011, 00:39
Дорогой НИ-2,

Ваш благородный порыв вряд ли будет понятен
Чтобы понять, как минимум нужно разъяснить из чего состоит это благородный порыв.

Ник изменен-2
09.01.2011, 14:13
Чтобы понять, как минимум нужно разъяснить из чего состоит это благородный порыв.

Это не благородный порыв. Это призыв пересмотреть свои подходы к способам решения Карабахского конфликта.На сегодня они основываются на позиции непримиримости, ненависти и войны.
Неужели непонятно?

ksen
09.01.2011, 16:17
Армян на сегодняшний день,пугает не война,которой,как мы все уже чётко уяснили не будет,в ближайшее время,увы.
Их очень заботит та самая ненависть,которую ,и я очень надеюсь мы привили таки в качестве имунных прививок своим детям.
Они понимают,что в таком случае противостояние(очень мягко сказано) будет расстянуто на века,а с учётом их миграции(1.5 мил. за последние годы),с учётом потрясающих(для нас) результатов правления карабахского парнокопытного поголовья,будуще не оставит им шансов на победу в этом противостоянии,и они это прекрасно понимают.
Именно поэтому,они хором стали говорить о диалогах,о ненависти ведущей в тупик и остальной армянский "ара хитрый ход ара"
Я всегда об этом говорил,что наша победа закладывается сегодня в сердцах наших детей.
Мой личный опыт-эксперимент дал свои результаты,я показывал Ходжалинские кадры детям,от 6.7 лет,сегодня им им 10,11,и армяне ассоциируются со Злом,и никакие армянские матери Терезы(если такие есть в природе) не сотрут из их подкорки эту аналогию армянин-Зло,тем более,что по большому счёту так оно и есть.

Ник изменен-3
09.01.2011, 19:28
Предлагаемый формат вызывает непонимание и неприятие не только здесь. На армянском форуме тоже самое. Людей основательно "посадили" на иглу ненависти.

Согласен, но немного скептически воспринимаю подобные обсуждения на этом форуме по следующим причинам:

1) здесь обитает некоторая интеллектуальная часть общества, которая в условиях азербайджанской демократии влияния на умы не имеет. Некоторая “вещь в себе”;
2) часть этой тусовки живет от проблемы. Им нельзя влево вправо от официальной линии. Сказано, что Эривань – древняя аз территория, значит развиваем эту тему;
3) другая часть этой тусовки проживает за пределами Азербайджана и, “болея” за свою страну издалека, проповедует радикальные взгляды, переходящие, например, в зомбирование своих детей. Им не воевать, почему бы издали не повыражаться?
4) все это применимо и к армянской тусовке, но в значительно меньшей степени.

Тем не менее, я поддерживаю ваши усилия, дорогой НИ-2, так как считаю, что народ надо воспитывать.

ksen
09.01.2011, 20:51
Тем не менее, я поддерживаю ваши усилия, дорогой НИ-2, так как считаю, что народ надо воспитывать.
Третий ,ну вот и замись со вторым, этим самым воспитанием,своего родимого народа,тем более,что работы-непочатый край,работы на несколько поколений,давайте вперёд,будете первопроходцами.
А мы вам тут даже барельефчик установим,со словами -"Второму и третьему, воспитавших в армянах -людей"

prostak
09.01.2011, 21:01
Как ни странно, у меня нет никакой прививочной ненависти к армянам вообще.

Хотя они и большие неадекваты в массе своей и это порядком раздражает и нервирует, но они подневольны в принципе, поэтому я где-то их даже жалею, хотя это весьма и весьма опрометчиво и неосмотрительно с моей стороны.

Думаю, что я нечто похожее на ненависть испытываю к тем, кто направляет их и манипулирует ими - тут список большой, начиная от ихних властей и кончая инодержавными хозяевами.

Касательно поста номер 145:

Сказано, что Эривань – древняя аз территория, значит развиваем эту тему;

Мил человек, что же здесь вас не устраивает? Дать вам список гео-названий, которые были переименованы после 1920 года? Хотя даже за 90 лет арменизации не успели все переименовать. Из 2007 года:

Переиначивая топонимы, Армении не удастся переиначить всю историю, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Азербайджан" завсектором политических исследований администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.

"То, что в Армении до сих пор еще не завершен процесс переименования населенных пунктов, имеющих тюркские корни, вполне закономерно. Армения никогда не сможет переварить огромный азербайджанский культурно-исторический пласт, именно поэтому для переименования всех пунктов на армянский лад им не хватило даже 200 лет, прошедших со дня массового переселения армян на Кавказ", - прокомментировал Ф.Ахундов последнее заявление начальника Государственного комитета кадастра недвижимости Армении Манука Варданяна.

"Если в Армении собираются стереть все визуальные следы истории Азербайджана, то тогда им придется менять не только тысячи слов и, названий, но и фамилии миллионов армян, созданных путем прибавления к азербайджанскому слову персидского окончания "ян". В этом случае надо будет начинать со слова "Кочари", которое так и переводится, - переселенный. Кстати, Вам это слово ничего не напоминает?", - отметил он.

Ранее М.Варданян заявил, что процесс переименования населенных пунктов республики, "названия которых имеют тюркские корни", должен завершиться в этом году. Он отметил, что в 2006 году были переименованы 57 подобных пунктов, а в этом году подобная участь ждет еще 21 населенный пункт. При этом, М.Варданян признал тот факт, что затягивание процесса связано с тем, что "в данных городах и селах имеются проблемы с выбором нового названия".

Ф.Ахундов считает, что это откровенное заявление М.Варданяна еще раз показывает, что территория современной Армении всегда была заселена тюркским населением.

"Обратите внимание, что речь идет не о возвращении этим пунктам прежних исторических названий, а о придумывании новых армянских названий прежним историческим азербайджанским названиям. Ведь у каждого тюркского топонима на территории Армении имеется историческое название и смысл. Отказаться от этих топонимов легко, но вот найти историческое и смысловое объяснение происхождению для новых придуманных названий сложно", - сказал Ф.Ахундов.

А вот это явный образец хамствующего цинизма. Для начала самовоспитайтесь, что ли...

Ник изменен-2
09.01.2011, 21:19
Во время каждой войны противники демонизируют друг друга, выискивают грехи. При установлении мира вспоминают доброе, что было. Такова жизнь.
Армяне и азербайджанцы воевали друг с другом и причинили друг другу горя не больше, чем любые другие народы-соседи. Кому то выгодно подпитывать вражду, не позволять народам начать думать категориями мира. Кому?
Наверняка не тем, кого пошлют на эту войну.

ksen
09.01.2011, 21:22
Во время каждой войны противники демонизируют друг друга, выискивают грехи. При установлении мира вспоминают доброе, что было. Такова жизнь.
Армяне и азербайджанцы воевали друг с другом и причинили друг другу горя не больше, чем любые другие народы-соседи. Кому то выгодно подпитывать вражду, не позволять народам начать думать категориями мира. Кому?
Наверняка не тем, кого пошлют на эту войну.
Не плохо,я б сказал не дурственно.
Вот с этих слов и начни на ваших славных форумах,начи и позже дай ссылку,а мы погадаем чем твоё доброе начинание закончится.

Ашина
09.01.2011, 21:47
Сообщение от Ник изменен-2 http://www.atc.az/forum/images/styles/christmas/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=378184#post378184)
Предлагаемый формат вызывает непонимание и неприятие не только здесь. На армянском форуме тоже самое. Людей основательно "посадили" на иглу ненависти.

Согласен, но немного скептически воспринимаю подобные обсуждения на этом форуме по следующим причинам:

1) здесь обитает некоторая интеллектуальная часть общества, которая в условиях азербайджанской демократии влияния на умы не имеет. Некоторая “вещь в себе”;
2) часть этой тусовки живет от проблемы. Им нельзя влево вправо от официальной линии. Сказано, что Эривань – древняя аз территория, значит развиваем эту тему;
3) другая часть этой тусовки проживает за пределами Азербайджана и, “болея” за свою страну издалека, проповедует радикальные взгляды, переходящие, например, в зомбирование своих детей. Им не воевать, почему бы издали не повыражаться?
4) все это применимо и к армянской тусовке, но в значительно меньшей степени.

Как успехи, нумерные?

Вот есть у нас тема более плодотворная, чем ваши проповеди. Ознакомьтесь: http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11896 (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11896)

NURAN
19.06.2011, 14:35
Мне кажется, если каждый гуран охуйан озуне молла дейенте, Президенте мане олурлар бу меслени хелл этмекде. Сизин незеринизе беле бир молланын, азербайджан депутатынын шехси мовгейини www.vesti.az сайтындан, чатдырырам. Азербайджан зулумле рус-москвар ордусун Азербайджандан чыхартыб, джанын гуртарыб, бу депутат йене хемин теле гирмейи бизе теклиф эдир. Русларын киши сайы чатмыр ки, свои границы охранять, они придут наши границы охранять. А куда тогда наши призываники пойдут, вечную мерзлоту России охранять.
А балам бир дефе башыныз агры чекиб, хеч не баша душмедиз, йене аграмыйан башынызы агрыйа салмаг истейирсиниз.

«Азербайджану выгодно совместное патрулирование границы с Ираном силами СНГ»

Азербайджанский эксперт: «Размещение на границах Азербайджана патрулей стран СНГ способствует возврату вынужденных переселенцев – азербайджанцев»

15:00 18-06-2011

Этим летом для Исполнительного комитета (ИК) СНГ станет приоритетным вопрос совместного патрулирования внешних границ стран СНГ. Об этом, по словам руководителя Центра регионального развития Азербайджана Чингиза Исмайлова, было заявлено руководством ИК СНГ на вчерашнем заседании.

Как отметил профессор Исмайлов, еще большую актуальность вопрос совместного патрулирования внешних границ стран СНГ имеет для Азербайджана с точки зрения оккупации 20 % территории агрессором – Арменией. «Поскольку захваченная армянами приграничная с Ираном территория Азербайджана сегодня не контролируется, то на данном этапе рассмотрение ИК этого вопроса отвечает нашим интересам с точки зрения безопасности. Если бы не было карабахского вопроса, совместное патрулирование границ стран СНГ было бы не актуально для нас. А Россия справедливо обеспокоена сложившейся на границах ситуацией и решение данного вопроса будет лишним поводом для сближения Азербайджана с РФ», - отметил Исмайлов.

В свою очередь, эксперт по вопросам национальной безопасности, доктор юридических наук, заведующий Кафедрой криминалистики и судебной экспертизу БГУ Кямиль Салимов Vesti.Az заявил, что межправительственный договор о размещении пограничных войск государств СНГ, в данном случае касательно оккупированных 132 км. приграничной с Ираном территории Азербайджана, будет заключаться не от имени агрессора- Армении, а от имени Азербайджанской Республики.

«Взятие под контроль границ со стороны государств СНГ допускает и косвенное участие США и его партнеров по НАТО. Так как министр обороны США в свое время неоднократно заявлял о том, что Америка готова нанести военный удар по неконтролируемым территориям, представляющим угрозу национальной безопасности США. Два предприятия, действующие в Армении, включены в список представляющих опасность для США. В отношении них объявлено эмбарго ввиду поставки ими компонентов, которые могут быть использованы в изготовлении ядерного оружия. Отсутствие контроля на оккупированной азербайджанской территории на протяжении 20 лет раздражает США. В случае начала каких-либо военных действий между Ираном и США данная зона войдет в сферу военных стратегических интересов США. - По всей вероятности эти вопросы будут глубоко изучены Россией, как участницей Минской группы ОБСЕ и в контексте создания общей системы безопасности стран СНГ», - заявил Салимов.

Он напомнил, что РФ еще в период президентства Бориса Ельцина неоднократно поднимала вопрос о совместном патрулировании внешних границ Азербайджана и Ирана, однако четкой гарантии в отношении территориальной целостности Азербайджана не было дано. Тогда Гейдар Алиев не дал своего согласия. «Нынешняя ситуация в корне отличается от той. В рамках урегулирования конфликта между Азербайджаном и Арменией в качестве первого шага возможен вывод оккупационных войск из захваченной зоны и размещение соответствующих пограничных сил стран СНГ. Эти войска СНГ одновременно будут выполнять и функции миротворческих сил. Кроме того, размещение на границах Азербайджана патрулей стран СНГ способствует возврату депортированных оттуда вынужденных переселенцев – азербайджанцев», - говорит Салимов.

Эксперт по безопасности считает, что должны быть приняты и определенные меры по расширению рынков РФ и государств СНГ для взаимного обмена товарооборота и создания наиболее благоприятного режима для торговли. Можно также актуализировать вопрос о создании единой зоны таможенного пространства, так как уже сейчас в рамках государств СНГ рассматриваются вопросы единых тарифов по внешне экономической деятельности.

«Хочется верить, что эти меры значительно уменьшат раздражительность нашего северного соседа и под совместный контроль будет взята также границы акватории Каспийского моря, признанные государствами СНГ, кроме Туркмении. Это в свою очередь облегчит решение вопроса обеспечения безопасности действующих морских нефтегазовых коммуникаций и свободной разработки месторождений, имеющихся в азербайджанской части акватории. Если помните, Иранские войска нарушали воздушное пространство и обстреливали геолого-разведочные позиции Азербайджана. Однако это не исключает возможность дальнейших переговоров между Ираном и Азербайджаном по поводу урегулирования спорных нефтегазовых месторождений», - заключил Кямиль Сальмов.

Отметим, что Россия, Беларусь и Казахстан уже ратифицировали соглашение о совместном патрулировании границ, а еще три государства СНГ готовятся подписать соответствующий документ.

Рамелла Ибрагимхалилова

Ашина
19.06.2011, 14:58
Занятно. Вброс для зондажа реакции тех, кому это может быть интересно? Какие-то "эксперты"....

Мамедъяров сказал, что миротворцы не будут от стран-сопредседателей и стран региона. Однако, есть намерение протащить их под маркой пограничников?

И этот реверанс тоже забавен:«Взятие под контроль границ со стороны государств СНГ допускает и косвенное участие США и его партнеров по НАТО. Так как министр обороны США в свое время неоднократно заявлял о том, что Америка готова нанести военный удар по неконтролируемым территориям, представляющим угрозу национальной безопасности США. Два предприятия, действующие в Армении, включены в список представляющих опасность для США. В отношении них объявлено эмбарго ввиду поставки ими компонентов, которые могут быть использованы в изготовлении ядерного оружия. Отсутствие контроля на оккупированной азербайджанской территории на протяжении 20 лет раздражает США. В случае начала каких-либо военных действий между Ираном и США данная зона войдет в сферу военных стратегических интересов США. - По всей вероятности эти вопросы будут глубоко изучены Россией, как участницей Минской группы ОБСЕ и в контексте создания общей системы безопасности стран СНГ», - заявил Салимов.
Типа... американцам это тоже должно понравиться. Посмотрим.

ksen
19.06.2011, 15:13
Ашина,я как то поугас,не случилось и не случится уже главное,к величайшему сожалению.
Поэтому рука не пульсе,ты скажи в двух словах.
Ну что?Всё? Или торги в нашу пользу?

Ашина
19.06.2011, 15:27
Ашина,я как то поугас,не случилось и не случится уже главное,к величайшему сожалению.
Поэтому рука не пульсе,ты скажи в двух словах.
Ну что?Всё? Или торги в нашу пользу?

Да мне это тоже, честно говоря, уже до фонаря. Россия и её армяне упустили шанс вылезть из этой задницы без особого позора ровно год назад. Теперь поздно.

"В нашу" или "не в нашу пользу" торги - уже не очень важно. Все "сопредседатели" в цейтноте. Нужно что-то предпринять такое, чтобы не было войны. Дело же не в войне только в Карабахе, но надвигается арабская буря, что-то нужно делать, если в Иране бабахнет... Так просто в "замороженом" состоянии оставлять конфликт нет никакой возможности.

Все три варианта возможного исхода "казанских страданий" в нашу пользу:

1. Всё остается как есть. Тогда просто в ходе первой же истерики России типа российско-грузинской войны будет подведение итогов Карабахского конфликта.

2. Что-то решат и какие-то районы освободят без обязательств с нашей стороны.

3. Война.

-----------------

Скорее всего, будет второй вариант. Но Россия всё ещё маневрирует и пытается выторговать для себа максимальный контроль над зоной конфликта.

Вот и эти "пограничники СНГ" - тоже из этих манёвров.

Возможно, это "утечка" для американцев. Чтобы не дремали....

ksen
19.06.2011, 15:33
Наитием я тоже о втором пункте подумывал,но вот"освободят без обязательств с нашей стороны" сомневаюсь.

Ашина
19.06.2011, 15:47
Наитием я тоже о втором пункте подумывал,но вот"освободят без обязательств с нашей стороны" сомневаюсь.

А куда им деваться? Русские уже полтора года морочат яйца "мировому сообществу". Скока можна??????

Kerim
19.06.2011, 20:24

объязательства будут конечно. но... чисто декоративные. нужно сержику с чем-то домой возвращаться... да и ушлый армянский народ будет приветствовать это "достижение" как судьбоносное. потому как ничего другого не остается. ИМХО

Ник изменен-3
19.06.2011, 20:50

Дорогой Ксен!
Ты выражаешься гораздо ближе к истине, чем твой консультант, хотя за ним на форуме и закрепилась слава очень умного.

Ник изменен-3
19.06.2011, 20:56
1. Всё остается как есть...
2. Что-то решат и какие-то районы освободят без обязательств с нашей стороны.
3. Война

1. 70% - всё остается как есть: Сабир-оглы обеспечен работой еще на пару лет.
2. 20% - Что-то решат и часть районов обменивается на юридическую независимость
3. 10% - Война - 40%, 2 млн

Батый Бахрамов
20.06.2011, 01:36
По всем вопросам обращайтесь в (удалено). Вопросы решаются там, не в Казани. :yes:

Батый Бахрамов: заблокирован навсегда.

Дождитесь истечения срока бана для ника Fandorin. Это будет 14 июля.

thundergirl
20.06.2011, 02:03
Batu hara, istepan hara, hələ üstəlikdə kert.:blink2:

GUINNESS
20.06.2011, 02:27
Занятно. Вброс для зондажа реакции тех, кому это может быть интересно? Какие-то "эксперты"....

Мамедъяров сказал, что миротворцы не будут от стран-сопредседателей и стран региона. Однако, есть намерение протащить их под маркой пограничников?

И этот реверанс тоже забавен: Типа... американцам это тоже должно понравиться. Посмотрим.

заявление Мамедъярова о согласованности вопроса о миротворцах и появление этой статьи не могут быть случайными.
понятно, что готовится подписание МП, что равно сдаче НК. Теперь русские, идя на встречу армянам, судя по всему, продавливают свое участие, но под соусом охраны границ с Ираном. Вернее, это нам хотят приподнести под таким соусом. Т.е. по МП русских в НК не будет, а по охране иранской границе они в НК будут. Ну пусть поблизости от НК. В шаговой доступности. С чего это вдруг на 20 году своего существования АР вдруг понадобилась охрана аз-иранской границы силами СНГ (русскими)?
Пока, как это не печально констатировать, всё развивается по печальному сценарию (передача ряда районов, снятие блокады, ввод миротворцев и дальнейшее существование сепаратистского режима, но теперь уже в условиях безопасности под защитой миротворцев, присвоение им "временного статуса", который придаст им некую легитимность, а потом армянское голосование за независимость. Возвращение азербайджанцев я в расчет не беру - их не будет или будет ничего не значащий мизер, который никак не повлияет на исход голосования), о котором я уже более года говорю.

GUINNESS
20.06.2011, 02:32
По всем вопросам обращайтесь в (удалено). Вопросы решаются там, не в Казани. :yes:

Батый Бахрамов: заблокирован навсегда.

Дождитесь истечения срока бана для ника Fandorin. Это будет 14 июля.

вопрос первый: Durex в достаточном количестве в НКАО завезли?

Ник изменен-3
20.06.2011, 21:01
Зачем пулять?
Только показать и...все!:yes:
Поханум какала.:blush2::blush2::blush2:

Вот я и говорю, что азербайджанское оружие служит только для показа.
Практического применения у азербадйжанского оружия быть не может вследствие наличия следующей эшелонированной системы "обороны" армян:

1) не дадут русские и другие старшие товарищи
2) персонал не сможет пульнуть туда, куда надо
3) банально не дадут армяне

Так что, поханумт какумс каке - им тандзис а.

V Baku
20.06.2011, 21:11
Вот это прально, чисто по-армянски: не дадут пульнуть по армянам ихто-то другой, а армяне уже почему-то на третьем месте.
А ведь раньше были на втором, после Сан-франциско.
Худеете аднако.

Scarlett
20.06.2011, 21:15
1) если русские и другие старшие братья были на столько все сильны чтоб не дать, то не стали бы они носится с нашими угрозами о праве примирения оружии.
2) у нас очень профессиональные профессионалы, но вы можете не верить, это в наших интересах....
3) неуженник? уже стало страшно :blink2:

Ник изменен-3
20.06.2011, 21:28
Вот это прально, чисто по-армянски: не дадут пульнуть по армянам ихто-то другой, а армяне уже почему-то на третьем месте.

Дорогой Вбаку,

Ты же понимаешь, что если есть возможность, почему бы не использовать?
Скажем, Азербайджан может нанять евреев и турков как руководителей, хохлов и моджахедов типа мяса и т.д.

V Baku
20.06.2011, 21:34
Дорогой Вбаку,

Ты же понимаешь, что если есть возможность, почему бы не использовать?
Скажем, Азербайджан может нанять евреев и турков как руководителей, хохлов и моджахедов типа мяса и т.д.
Ну я тебе не "дорогой".
И нанимать мы никого не будем.
Вот будет возможность и...

Ник изменен-3
20.06.2011, 21:36
1) если русские и другие старшие братья были на столько все сильны чтоб не дать, то не стали бы они носится с нашими угрозами о праве примирения оружии.
2) у нас очень профессиональные профессионалы, но вы можете не верить, это в наших интересах....
3) неуженник? уже стало страшно :blink2:

Дорогая Скарлет,

Мы как-то пришли к общему пониманию, что мы оба за мир и дружбу между армянами и азербайджанцами. Поэтому рассуждать на такие темы я бы осмелился только с Вбаку и Кинзой.

Помните, мы мечтали о том дне, когда вы приедете в гости и мы будем пить чай в Гандзасарском монастыре?

Scarlett
21.06.2011, 01:49
Дорогая Скарлет,

Мы как-то пришли к общему пониманию, что мы оба за мир и дружбу между армянами и азербайджанцами. Поэтому рассуждать на такие темы я бы осмелился только с Вбаку и Кинзой.

Помните, мы мечтали о том дне, когда вы приедете в гости и мы будем пить чай в Гандзасарском монастыре?

да мы пришли к общему пониманию, что рано или поздно наступит мир, и это возможно будет после того как армяне откажутся от пагубной для Армении бредовой идеи. И чем раньше откажутся , тем лучше, потому что иначе придется применить то вооружение которая будет демонстрироваться на параде. Сама знаю, не надо, но что поделать, придется....
Да и монастырь не чай хана, я лучше угощу вас чаем у себя в новом доме в Шуше.... от дедовского дома ничего не осталось.... и вышлю вам визу, и встречу как надо....

Kerim
21.06.2011, 09:06
Ник, поверьте мне что Скарлетт в этом посте очень искренне говорит. Потому что на сегодня азербайджанцы больше не злятся на вас. По той простой причине, что разница в уровнях развития наших народов, наших государств и наших диаспор такова что нам было бы смешно злиться на вас. просто приезжайте в Баку и смотрите. А то что люди пишут на форумах со злостью на власть это не от голода - у многих из них есть высокооплачиваемая (по крайней мере по сравнению с гражданами Армении) работа, машина и дом. И это только обозленные на власть.

Поверьте мне что вы только теряете время. Мне как циничному патриоту-националисту, очень даже выгодно такое положение. Я хочу чтобы мир, который рано или поздно наступит, мы с вами встретили с очень большой разницей в уровнях развития. И чем дольше длится этот конфликт тем сильнее разрыв.

Ник изменен-3
21.06.2011, 11:43
Ник, поверьте мне что Скарлетт в этом посте очень искренне говорит. Потому что на сегодня азербайджанцы больше не злятся на вас. По той простой причине, что разница в уровнях развития наших народов, наших государств и наших диаспор такова что нам было бы смешно злиться на вас. просто приезжайте в Баку и смотрите. А то что люди пишут на форумах со злостью на власть это не от голода - у многих из них есть высокооплачиваемая (по крайней мере по сравнению с гражданами Армении) работа, машина и дом. И это только обозленные на власть.

Поверьте мне что вы только теряете время. Мне как циничному патриоту-националисту, очень даже выгодно такое положение. Я хочу чтобы мир, который рано или поздно наступит, мы с вами встретили с очень большой разницей в уровнях развития. И чем дольше длится этот конфликт тем сильнее разрыв.

Дорогой Керим!

Я неоднократно выражал свои полные симпатии к Скарлет.
Армяне не злятся на азербайджанцев.
Армяне ругают свою власть.
Армяне не голодают.
Искренне желаю дальнейшего процветания Азербайджану.

sevda
21.06.2011, 16:29
Я неоднократно выражал свои полные симпатии к Скарлет.
Армяне не злятся на азербайджанцев.
Армяне ругают свою власть.
Армяне не голодают.

Самая правдоподобная строка.

Kerim
21.06.2011, 19:01

присоединяйтесь! поздно будет.

Ник изменен-3
21.06.2011, 22:12
присоединяйтесь! поздно будет.

Нет уж, лучше вы к нам.

Ник изменен-3
21.06.2011, 22:19
Самая правдоподобная строка.

Все перечисленные мною пункты правдивы. Ну может 2-й пункт несколько натянут, но ведь мы здесь и базарим, чтобы сгладить отношения, не так ли?

GUINNESS
22.06.2011, 03:16
Вот я и говорю, что азербайджанское оружие служит только для показа.
Практического применения у азербадйжанского оружия быть не может вследствие наличия следующей эшелонированной системы "обороны" армян:

Так что, поханумт какумс каке - им тандзис а.

армяне умнеют на глазах... наконец-то поняли, что русские их главное оружие, а не армянский, извините за выражение, национальный дух.

а то что каке это какумс так это похамунт....

Kerim
22.06.2011, 09:22
Нет уж, лучше вы к нам.

в смысле под крыло России? Нет уж, мы побывали там!