PDA

Просмотр полной версии : Vesti.az vs Regnum, или Полях нам друг, но истина дороже

Страницы : 1 [2] 3 4

kinza
22.07.2010, 16:38
А фиг знает? после случая с сеидовым. от аз. сми всё можно ожидать.
:) Вы же не хуже знаете, что имя человека важнее глаза.
Я уверен что ты то теперь прекрасно знаешь что такое фиг.
Има гна лобав тяш кер! :yes::welcome:

Vahik
22.07.2010, 16:40
О чем это ты?
Кто что ставил вообще?
Регнум обвинил Вести в подлоге и фальсификации интервью, а самое главное во фразе "вонючие армяне". На что Вести сказали что запорожский старик именно так выразился, и выставили эту запись.
За что извиняться то?
Это ты первую статью Регнума называешь "компетентностью"?

:) Еще раз.
Регнум обвинил Вести.аз беря за основу слова генерала (непосредсвенно человека на которого ссылается вести.аз), генерал голосов и в хорошем качестве записи потвердил что, никакого интервью он не давал, и журналист может быть ненормальный.

Регнум 100 % -но потвердил СВОЙ пост. Как сказал генерал так и передали.

Vahik
22.07.2010, 16:42
Вобщем разбирайтесь сами :) или ваш журналист ненормальный или генерал.
или журналист вонючий или генерал. 3 его не дано :)

kinza
22.07.2010, 16:43
:) Еще раз.
Регнум обвинил Вести.аз беря за основу слова генерала (непосредсвенно человека на которого ссылается вести.аз), генерал голосов и в хорошем качестве записи потвердил что, никакого интервью он не давал, и журналист может быть ненормальный.

Регнум 100 % -но потвердил СВОЙ пост. Как сказал генерал так и передали.
А что Вести не 100% подтвердили что была фраза?

kinza
22.07.2010, 16:44
Вобщем разбирайтесь сами :) или ваш журналист ненормальный или генерал.
или журналист вонючий или генерал. 3 его не дано :)
Куда пошел?
Отвечай пока не забанили тебя!
:lol:

Vahik
22.07.2010, 16:45
О чем это ты?
Это ты первую статью Регнума называешь "компетентностью"?

:) А что нет? можешь показать на единсвенную строчку что может поставить под сомнение компетентность регнума?

Vahik
22.07.2010, 16:47
А что Вести не 100% подтвердили что была фраза?

Ну значит. Генерал не нормальный. и все его интервью ненормальное. Вести следует привести извенение перед армянами за то что, основываясь на словах генерала назвала армян вонючими и публично поставить под сомнение всего что сказал ненормальный генерал.
Или я не прав? :)

Scorpion_78
22.07.2010, 16:47
Может быть я и ненормальный, чего пока за собой не замечал, но пойти на подлог, сфабриковать интервью с живым человеком - это уже из области ваших желаний, особенно после такого громкого провала.

Интервью действительно имело место. Я понимаю, что вчера вечером были разбиты ваши мечты на утерание носа азербайджанским СМИ.Будьте же мужчинами и признайте свое поражение.

Спасибо всем тем,кто верил в нас, за вашу поддержку и искреннее сопереживание!

С уважением,Б. Батыев

kinza
22.07.2010, 16:48
:) А что нет? можешь показать на единсвенную строчку что может поставить под сомнение компетентность регнума?
Да конечно!
Первая статья была озаглавлена что "Вести сфалсифицировали интервью и даже выставили "первоисточник".
Это разве не пальцем в небо?
Разве Вести фальцифицировали?
Ты говори прямо, я все равно от тебя не отстану.
:yes:

Vahik
22.07.2010, 16:50
г-н Колеров, как вы считаете, по журналисткой этике Вести.аз должен привести извенения армянскому народу за то что основываясь на словах ненормального/лгуна генерала оскорбила армян назвав их вонючими?

kinza
22.07.2010, 16:52
Может быть я и ненормальный, чего пока за собой не замечал, но пойти на подлог, сфабриковать интервью с живым человеком - это уже из области ваших желаний, особенно после такого громкого провала.

Интервью действительно имело место. Я понимаю, что вчера вечером были разбиты ваши мечты на утерание носа азербайджанским СМИ.Будьте же мужчинами и признайте свое поражение.

Спасибо всем тем,кто верил в нас, за вашу поддержку и искреннее сопереживание!

С уважением,Б. Батыев
Вот хорошо что вы здесь!
А нам можно теперь узнать, что двигало вами беря интервью с запоржцем и чем вы мотивировали оставив эту злополучную фразу (вонючие армяне) в тексте?

Vahik
22.07.2010, 16:53
Да конечно!
Первая статья была озаглавлена что "Вести сфалсифицировали интервью и даже выставили "первоисточник".
Это разве пальцем в небо?
Разве Вести фальцифицировали?
Ты говори прямо, я все равно от тебя не отстану.

Конечно. в первой статье вести.аз не было аудиозаписи.
На что должен был ссылаться регнум?
после появления на записи вести.аз, регнум добавил что предоставили аудиозапись, НО ГЕНЕРАЛ ВСЕ ЖЕ ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАВАТЬ ФАКТ ИНТЕРВЬЮ.

kinza
22.07.2010, 16:56
Конечно. в первой статье вести.аз не было аудиозаписи.
На что должен был ссылаться регнум?
после появления на записи вести.аз, регнум добавил что предоставили аудиозапись, НО ГЕНЕРАЛ ВСЕ ЖЕ ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАВАТЬ ФАКТ ИНТЕРВЬЮ.
Ай дарагой!
Ты мне прамо скажи
Статья в Вести фальсификация?

Vahik
22.07.2010, 17:11
Ай дарагой!
Ты мне прамо скажи
Статья в Вести фальсификация?

Не теперешний день нет :) Но, статья основана со слов генерала ненормального или генерала лгуна. И соответвенно статья не может иметь статус солидного интервью солидного издательсва как именует себя Вести.аз.
Вести.аз или должен извенится перед армянским народом за оскорбления или должен переименовать статью Ненормальный/лгун генерал назвал армян вонючими.
не согласны?

Scorpion_78
22.07.2010, 17:14
Конечно, я с удовольствием вам все объясню. Дело в том, что с недавних пор я загорелся желанием побеседовать со всеми теми людьми, которые имели самое непосредственное отношение к конфликту в Нагорном Карабахе в 1988-1992 годах. С людьми, которые узнавали о событиях в этой азербайджанской области не из газеты "Советский Карабах" (чьим главредом тогда был небезызвестный нам Аркадий Гукасян), а лично видели все те бесчинства армян, вытворяемых в отношении азербайджанского народа. Мне было интересно самому ознакомиться с их воспоминаниями, а также ознакомить с ними наших читателей. Таким образом,в июле у меня вышли интервью с вдовой бывшего второго секретаря ЦК Компартии Азербайджанской ССР (1988-1991) В. П. Поляничко Лидией Яковлевной, бывшим военным комендантом режима чрезвычайного положения в НКАО и прилегающих районах АЗ ССр В. Н. Сафоновым, с заместителем командующего дислоцированными в НКАО внутренними войсками МВД СССР, генерал-майором в отставке Генрихом Малюшкиным и с генералом Поляхом. сегодня, например, выйдет интервью с бывшим вторым секретарем ЦК Компартии Азербайджанской ССР (1983-1988) Василием Коноваловым. Впереди будет еще много интервью с теми,кто многое может рассказать о тех трагических моментах новейшей истории Азербайджана. Называть их имена не буду в свете довольно болезненной реакции армян и Регнума.

Мне кажется, это очень важно для донесения до читателей всей правды. Ведь наш обыватель привык считать, что все русские на стороне армян. я сам убедился в том, что это не так.

Если будут еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Scorpion_78
22.07.2010, 17:18
Если админы позволят, я размещу ссылки на эти интервью тут.

http://vesti.az/news.php?id=46842

http://vesti.az/news.php?id=46761

http://vesti.az/news.php?id=47742

Никаких проблем!
Спасибо! :)

Scorpion_78
22.07.2010, 17:20
Vahik,мне все равно,что Вы думаете обо мне. Как говорят в России, мне детей с вами не крестить)) Вам просто обидно,что в России все еще есть смелые и честные люди,которые говорят правду о вашем народе.

Vahik
22.07.2010, 17:29
Vahik,мне все равно,что Вы думаете обо мне. Как говорят в России, мне детей с вами не крестить)) Вам просто обидно,что в России все еще есть смелые и честные люди,которые говорят правду о вашем народе.

А что мне думать? Генерал (100 раз!!!!) сказал, что вы тот ...журналист который подделал интервью.

Если считаете армян "вонючими", генерала "смелым и честным", считаите и себя ... повокатором - который подделал интервью.

Повышение рейтинга

Scorpion_78
22.07.2010, 17:32
Вы никак не хотите понять, что ничего в интервью я не подделывал, нелестное определение вашему народу дал не я, а генерал. После ваших запугиваний, немудрено,что он отказался от своих слов.

колеров
22.07.2010, 17:33
Почему не была выставлена первая запись?
я так решил

Дейка
22.07.2010, 17:34
...Если будут еще вопросы, с удовольствием на них отвечу. Бахрам, у меня не вопрос, а просьба. Памятуя о том, как армяне дружно и сплочённо умеют "вонять" и доставать своей вонью людей (пример Поляха перед глазами) постарайтесь быть предельно внимательным и не подставлять больше никого под эту "вонь", даже если кто-то и назовёт армян самыми точными, присущими именно им эпитетами. Здоровье и спокойствие этих людей должно быть для нас дороже, чем точная характеристика армян.

колеров
22.07.2010, 17:35
основываясь на словах ненормального/лгуна генерала оскорбила армян назвав их вонючими?
вести.аз предъявили источник этого оскорбления и формально сами его не произнесли.
в России это оскорбление - уголовное преступление. про АР - не знаю

Vahik
22.07.2010, 17:38
Вы никак не хотите понять, что ничего в интервью я не подделывал, нелестное определение вашему народу дал не я, а генерал. После ваших запугиваний, немудрено,что он отказался от своих слов.

Есть доказательсва слов о запугивании? что за клевета? Предоставьте аудиозапись где генерал говорит о запугивании.

Вы тоже никак не можете понять, что я тоже ничего от себя не выдумал, все то нелестное что я сказал в ваш адрес, сказал генерал а не я.
Надеюсь не будете возражать?

Scorpion_78
22.07.2010, 17:39
Дейка,горький опыт усвоен. Спасибо

Vahik
22.07.2010, 17:40
Бахрам, у меня не вопрос, а просьба. Памятуя о том, как армяне дружно и сплочённо умеют "вонять" и доставать своей вонью людей (пример Поляха перед глазами) постарайтесь быть предельно внимательным и не подставлять больше никого под эту "вонь", даже если кто-то и назовёт армян самыми точными, присущими именно им эпитетами. Здоровье и спокойствие этих людей должно быть для нас дороже, чем точная характеристика армян.

Вы наверное и о финансовом благополучии их подумали, паматуя о том как вы "решаете вопросы"

Scorpion_78
22.07.2010, 17:50
Vahik,нам незачем думать об их финансовом благополучии.Эти люди получают солидную пенсию и на жизнь не жалуются. В отличие от некоторых.

Vahik
22.07.2010, 17:56
Vahik,нам незачем думать об их финансовом благополучии.Эти люди получают солидную пенсию и на жизнь не жалуются. В отличие от некоторых.

:) А вы что говорили с ним на эту тему?

Так как насчёт предоставлении доказательсв о запугивании? напомню, угрозы являются уголовным преступлением.

kinza
22.07.2010, 18:02
Мне кажется, это очень важно для донесения до читателей всей правды. Ведь наш обыватель привык считать, что все русские на стороне армян. я сам убедился в том, что это не так.

Да действительно события тех дней и их освещение в прессе в то время нас шикировало и ваше журналистское кредо дает нам шанс узнать более подробно и за одно озакомить всех заинтересованых сторон с мнениями.
Но меня интересует всего лишь одна деталь, чем вы мотивировали оставив злополучную фразу запорожца в тексте заведомо зная, что подставляете таким образом генерала и ничего не приобретя более чем подсластить ухо своего локального читателя?

Scorpion_78
22.07.2010, 18:08
Сейчас, после всей этой заварушки, я понимаю, что поступил несколько недальновидно. Однако я никогда бы не оставил этой фразы в тексте, если бы она адресовалась любому другому народу. К тому же, сказана она была так эмоционально,что я, каюсь, не сдержался и оставил ее в тексте. Я отношу себя к той категории азербайджанцев, которые считают: в информационной войне, ведущейся между Азербайджаном и Арменией, допустимо прибегать к методам противной стороны. Практически все армянские новостные сайты допускают оскорбления в адрес азербайджанцев. Мы не армяне,но моральное удовольствие от определения армян со стороны генерала получили многие.

Vahik
22.07.2010, 18:12
Сейчас, после всей этой заварушки, я понимаю, что поступил несколько недальновидно. Однако я никогда бы не оставил этой фразы в тексте, если бы она адресовалась любому другому народу. К тому же, сказана она была так эмоционально,что я, каюсь, не сдержался и оставил ее в тексте. Я отношу себя к той категории азербайджанцев, которые считают: в информационной войне, ведущейся между Азербайджаном и Арменией, допустимо прибегать к методам противной стороны. Практически все армянские новостные сайты допускают оскорбления в адрес азербайджанцев. Мы не армяне,но моральное удовольствие от определения армян со стороны генерала получили многие.

Вы случаино не знакомы с Вугаром Сеидовым? :)

ZSJ
22.07.2010, 18:14

Моральное удовлетворение сомнительное. А вот заявление генерала обесценивается значительно.
Если речь идет о информационной войне, то первична именно ценность информации, не так ли?

kinza
22.07.2010, 18:15
Мужественный ответ!
Респект лично от меня!
Но все же лично мне xочется чтобы этого больше не было.
Ваш голос дает мне основание предполагать, что вы со мной согласны.
Оставайтесь с нами.

Vahik
22.07.2010, 18:17
Однако я никогда бы не оставил этой фразы в тексте, если бы она адресовалась любому другому народу.

избирательная толерантность - сестра относительной беременности?
Если бы генерал сказал твкое про белорусов, то надо полагать вы бы не вставили бы это в текст?
тогда странно, читать ваши утверждения, что вы всегда очень четко передаете слова интервьюируемых без сокращений и прикрас..

V Baku
22.07.2010, 18:18
Моральное удовлетворение сомнительное. А вот заявление генерала обесценивается значительно.
Если речь идет о информационной войне, то первична именно ценность информации, не так ли?
Впечатление такое, что корреспондент еще зеленоват для столь серьезной работы.
Похвально его стремление, но надо знать с кем имеешь дело и заморочки вокруг фразы превращают в йегурт весь позитив в общем.
На дальнейшее-быть осторожным и внимательным без лишней эмоциональности.
Господи, относительно эмоциональности говорю я. Дожил.

Scorpion_78
22.07.2010, 18:18
kinza,спасибо за понимание. Как уже отметил,горький опыт усвоен.

Vahik
22.07.2010, 18:19
Мужественный ответ!
Респект лично от меня!
Но все же лично мне чочется чтобы этого больше не было.
Ваш голос дает мне основание предполагать, что вы со мной согласны.
Оставайтесь с нами.

Респект за что? :)
За то что поставил под сомнение всю компетентность вести.аз и самого себя? говоря тут явные фашиские фразы?
Журналистская точность или избирательная толерантность - что лежит в основе вашего профессионализма?

Scorpion_78
22.07.2010, 18:21
Впечатление такое, что корреспондент еще зеленоват для столь серьезной работы - благодарю за откровенность. Но почему же уже созревшие для этой работы не выполняют ее?

kinza
22.07.2010, 18:21
Респект за что? :)
За то что поставил под сомнение всю компетентность вести.аз и самого себя? говоря тут явные фашиские фразы?
Журналистская точность или избирательная толерантность - что лежит в основе вашего профессионализма?
Респект за то что осознал что делал неправильно.
Ну неудержался человек, с кем не бывает.
Но парень грамотный согласись! :yes:

Rasim
22.07.2010, 18:24
Не теперешний день нет :) Но, статья основана со слов генерала ненормального или генерала лгуна. И соответвенно статья не может иметь статус солидного интервью солидного издательсва как именует себя Вести.аз.
Вести.аз или должен извенится перед армянским народом за оскорбления или должен переименовать статью Ненормальный/лгун генерал назвал армян вонючими.
не согласны?
Еще один армянский вратарь:))))

Scorpion_78
22.07.2010, 18:24
Кстати,мне уже поступили два предложения разместить эти интервью в готовящихся к публикации книгах о Карабахской войне.

V Baku
22.07.2010, 18:25
Впечатление такое, что корреспондент еще зеленоват для столь серьезной работы - благодарю за откровенность. Но почему же уже созревшие для этой работы не выполняют ее?
Потому что КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом.
Вы только щас обратили внимание на Сафонова и тд, а я писал на форумах об этом еще лет десять назад, потом у меня были моменты, которые напрямую затрагивали течение этого события. Хм.
Вам не следовало бы обижаться, вам следовало бы прислушиваться к совету ваших старших соотечественников, которые желают вам только добра в вашем очень нужном деле.
Удачи.

Vahik
22.07.2010, 18:26

Я отвечу :) для такое работы нужны люди опредененных моральных качевств. Не каждый может истекать грязью.

Vahik
22.07.2010, 18:27
Респект за то что осознал что делал неправильно.
Ну неудержался человек, с кем не бывает.
Но парень грамотный согласись! :yes:

:) Вобще то нормальные люди сначала осознают что делают, потом делают.

V Baku
22.07.2010, 18:28
Вахик, чем больше ты будешь цитировать эту фразу, тем больше шанс наскочить на нее при поисковике.
Тиражируешь?
Ну-ну.

Vahik
22.07.2010, 18:31
Вахик, чем больше ты будешь цитировать эту фразу, тем больше шанс наскочить на нее при поисковике.
Тиражируешь?
Ну-ну.

Ты больно хорошего мнения о форуме если думаешь что тут очень хорошо простроена поисковая индексация :)

Scorpion_78
22.07.2010, 18:31
Потому что КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом.
Вы только щас обратили внимание на Сафонова и тд, а я писал на форумах об этом еще лет десять назад, потом у меня были моменты, которые напрямую затрагивали течение этого события. Хм.
Вам не следовало бы обижаться, вам следовало бы прислушиваться к совету ваших старших соотечественников, которые желают вам только добра в вашем очень нужном деле.
Удачи.

Я не обижаюсь на критику, а уж тем более на советы более старших и опытных соотечественников. Если у вас есть идеи,кто бы еще мог пролить свет на те события, и вы можете сообщить их мне, я с удовольствием и большим энтузиазмом возьмусь за это.

V Baku
22.07.2010, 18:33
Ты больно хорошего мнения о форуме если думаешь что тут очень хорошо простроена поисковая индексация :)
Ну харашо.
Продолжай.

V Baku
22.07.2010, 18:34
Я не обижаюсь на критику, а уж тем более на советы более старших и опытных соотечественников. Если у вас есть идеи,кто бы еще мог пролить свет на те события, и вы можете сообщить их мне, я с удовольствием и большим энтузиазмом возьмусь за это.
Вот эт другое дело.
Надо покопаться в памяти.
Если наковыряю чего-то "вкусного"-сообщу всенепременно.

Ardani
22.07.2010, 18:38
Вот это можно услышать на аудиозаписи. (допускаю некоторые неточности в окончаниях и интонации)

Как проходил процес переселения азербайджанцев, союзный центр помогал им или Баку?

Значит так. Aрмяне ничего там не помогали, армия этим занималась. Ну я там летал вертoлетами целыми районами. Я прилетал, там разбирался так.., там и школы были армянскиe сожжены и дома... так ... потом с ними встречался - с жителями, переселяли их в кокой-то место, охраняли, а потом на машинах вывозили через границу Армении в Азербайджан. Вот там .. знаете город Казах? А оттуда они разъезжались кто куда мог.
... я всегда вот не могу никак понять почему вы азербайджанцы такой добрейший народ так позволили этим вонючим армянам понимаешь ... э.

а вот что было опубликовано

- Мы знаем, что вы были руководителем группы по оказанию помощи армянам и азербайджанцам в переселении…

- Да, я был ответственным за переселение азербайджанцев. Сразу вам скажу, что я был просто поражен видом азербайджанцев, изгоняемых с Армении. Армяне жгли и грабили мирные азербайджанские села, расположенные на территории Армении. Советская армия делала все возможное, чтобы спасти азербайджанцев в Армении. Мы прилетали в эти села, брали их в кольцо, чтобы армяне не совершали на них набеги, а затем вывозили азербайджанцев в Азербайджан. В основном, мы вывозили их в город Газах. Простите за откровенность, но я до сих пор не могу понять, почему азербайджанцы, такой добрый и гостеприимный народ, позволили этим вонючим армянам так поступить с собой? Мы передавали беженцев республиканским властям. Что было потом с ними, куда они перемещались, мне уже неизвестно.

То, что генерал сказал слово "вонючие" - пускай остаётся на совести генерала и в Вашем послужном списке. Не это важно. Завтра он и вас может обозвать и похуже и свой народ тоже. В любом случае это не тот человек, мнением которого надо дорожить. Ну не повезло человеку, и в зоне землетрясения некоторые армяне не успели, в отличие от азербайджанцев, принять душ. Но не будем на этом маразме зацикливаться.

Вы лучше обьясните пожалуйста выделенные дополнения к словам генерала. Он говорил такое или это Ваши дополнения?

Scarlett
22.07.2010, 18:40
Ваш ответ однозначно дает повод сомневаться в вашей искренности.
Может все же оставите нам шанс думать о вас как о человеке принципов и мужества?
Кинза как вы могли? Разве можно так? А потом меня обвиняете в неудобоваримом стиле....:crazy:
У меня это чертова страница с записью никак не открывалась, и пока я ждала, вы заметили именно то на что я хотела обратить внимание. И вы правильно поняли что, первой записи не было и в помине, чего вы раньше ни как допустить не могли.
У нас во дворе когда мы были детьми была талантливая врунишка, и благодаря ей я и изучила все приемы лжецов. Один из них, для пущей убедительности они когда врут, тут же говорят о наличии фактов. Помните Фатуллаев тоже говорил что у него есть аудиозаписи, хотя ни кто у него об этом и не спрашивал. И в этом случае была выставлена интервью, где автор счел излишним заранее говорить о наличии записи. А вот те которые пытались обвинить их в фальсификации, не имея запись говорили что есть запись. Когда эта история обрела такой скандал, вы заметили Калеров пытался его замять, ведите ли старика ему жалко. А когда нужно было держать слово и поставить запись, у них даже не нашлось журналиста не армянской национальности чтобы организовать запись. Зачем нужна была новая запись, если была первая? ......
Кинза, а вы такие вопросы стали задавать..... Что ответить Колерову, или кто там за него тут пишет, мол я врал, записи не было?
Вот к чему приводит слепое доверие к армянам. Если Колеров не окончательный..... интервью у нас для него будет хорошим уроком.

Vahik
22.07.2010, 18:40
Ну харашо.
Продолжай.

Не, уйду скоро.
не интересно, начались какие то доделывания постов под себя.

V Baku
22.07.2010, 18:42
Скорпион. Не разменивайся на мелочи.
Это первый совет более ...
Остальное на усмотрение.

Scorpion_78
22.07.2010, 18:46
Вы лучше обьясните пожалуйста выделенные дополнения к словам генерала. Он говорил такое или это Ваши дополнения?

Дело в том, что не весь разговор с генералом на пленке. Разговор записывался на диктофон телефона, но из-за того,что генерал в силу своего преклонного возраста зачастую не слышал вопроса или уточняющего вопроса, мне пришлось уточнять многое потом. Это не попало в диктофон, а записывалось от руки в мой блокнот. Ничего от себя я не дополнял.

Vahik
22.07.2010, 18:48
Вот это можно услышать на аудиозаписи. (допускаю некоторые неточности в окончаниях и интонации)
:) И правду.. как обьясните?

Scorpion_78
22.07.2010, 18:49
А если честно,то события последних двух дней меня сильно измотали. Поэтому, позвольте мне откланяться. Все еще раз огромное человеческое спасибо за поддержку. Всем удачи и всего доброго.

ksen
22.07.2010, 18:49
Конечно, я с удовольствием вам все объясню. Дело в том, что с недавних пор я загорелся желанием побеседовать со всеми теми людьми, которые имели самое непосредственное отношение к конфликту в Нагорном Карабахе в 1988-1992 годах. С людьми, которые узнавали о событиях в этой азербайджанской области не из газеты "Советский Карабах" (чьим главредом тогда был небезызвестный нам Аракадий Гукасян), а лично видели все те бесчинства армян, вытворяемых в отношении азербайджанского народа. Мне было интересно самому ознакомиться с их воспоминаниями, а также ознакомить с ними наших читателей. Таким образом,в июле у меня вышли интервью с вдовой бывшего второго секретаря ЦК Компартии Азербайджанской ССР (1988-1991) В. П. Поляничко Лидией Яковлевной, бывшим военным комендантом режима чрезвычайного положения в НКАО и прилегающих районах АЗ ССр В. Н. Сафоновым, с заместителем командующего дислоцированными в НКАО внутренними войсками МВД СССР, генерал-майором в отставке Генрихом Малюшкиным и с генералом Поляхом. сегодня, например, выйдет интервью с бывшим вторым секретарем ЦК Компартии Азербайджанской ССР (1983-1988) Василием Коноваловым. Впереди будет еще много интервью с теми,кто многое может рассказать о тех трагических моментах новейшей истории Азербайджана. Называть их имена не буду в свете довольно болезненной реакции армян и Регнума.

Бахрам,это замечательная идея-взять интервью у пока ещё живых участниках,свидетелей (не азербайджанцев) тех событий.
Это серьёзный удар по армянской лжи.
Аллах кёмек олсун!

Vahik
22.07.2010, 18:50

Дело в том, что не весь разговор с генералом на пленке. Разговор записывался на диктофон телефона, но из-за того,что генерал в силу своего преклонного возраста зачастую не слышал вопроса или уточняющего вопроса, мне пришлось уточнять многое потом. Это не попало в диктофон, а записывалось от руки в мой блокнот. Ничего от себя я не дополнял.

Не очень понятно как можно записать то чего не говорили? ведь на плёнке этих слов вообше нет.

V Baku
22.07.2010, 18:50
Не, уйду скоро.
не интересно, начались какие то доделывания постов под себя.
Колеров ушел, ты уходишь, зато пришли остальные.... ХМ

Vahik
22.07.2010, 18:52
Бахрам,это замечательная идея-взять интервью у пока ещё живых участниках,свидетелей (не азербайджанцев) тех событий.
Это серьёзный удар по армянской лжи.
Аллах кёмек олсун!

Вы почитаите немного выше. досконально видно кто там какие слова добавлял от себя.
Да это удар.. но удар по имиджу аз. сми.

Scarlett
22.07.2010, 18:53
За то что поставили под сомнение компетентность.
Благодаря вашим соотечественникам которым Колеров доверял его не только компетентность но и честность поставлена под сомнение.

Vahik
22.07.2010, 18:53
А если честно,то события последних двух дней меня сильно измотали. Поэтому, позвольте мне откланяться. Все еще раз огромное человеческое спасибо за поддержку. Всем удачи и всего доброго.

:) Запахло жареным сбегаешь?. Ну сбегай сбегай.. особенность плёнок в том что на них можно ссылатся. как с одной так и с другой стороны.

Vahik
22.07.2010, 18:55
Благодаря вашим соотечественникам которым Колеров доверял его не только компетентность но и честность поставлена под сомнение.

:) Непонятно откуда такие выводы.
Но раз вы пришли, я вас прошу прокоментировать , как это слова которых не было на плёнке добавились в текст интервью? и кому благодаря?

Rasim
22.07.2010, 18:55
О! становится интереснее. Ардани подтянулся.
Конечно автор и сам наверное скажет по поводу несоответствия аудио и напечатанного, но мне кажется если бы печатать те неудобоваримые фразы, что говорил генерал, то ничего не было бы понятно.
на счет сожженных армянских школ в азербайджанских селах(!) мне кажется дедуля генерал просто оговорился. имелись ввиду азербайджанские. ведь как можно понять тогда его фразу о "добрейшем азербайджанском народе", сказанную сразу вслед за этим. И вообще, я что то не слышал о "сожженных армянских домах и школах " в Армении(!!) азербайджанцами(!!!!). Если бы такое могло быть, то армяне давным давно вой подняли, а не ждали бы 20 лет "разоблачительного интерьвю" престарелого генерала.

ksen
22.07.2010, 18:57
он опять пришёл (отредактировано):crazy:

Vahik
22.07.2010, 18:59
О! становится интереснее. Ардани подтянулся.
Конечно автор и сам наверное скажет по поводу несоответствия аудио и напечатанного, но мне кажется если бы печатать те неудобоваримые фразы, что говорил генерал, то ничего не было бы понятно.
на счет сожженных армянских школ в азербайджаских селах(!) мне кажется дедуля генерал просто оговорился. имелись ввиду азербайджанские. ведь как можно понять тогда его фразу о "добрейшем азербайджанском народе", сказанную сразу вслед за этим. И вообще, я что то не слышал о "сожженных армянских домах и школах " в Армении(!!) азербайджанцами(!!!!). Если бы такое могло быть, то армяне давным давно вой подняли, а не ждали бы 20 лет "разоблачительного интерьвю" престарелого генерала.

А так по тексту, генерал сказал то что сказал. что сказал то и должно было быть в тексте.
Интервью поддельное. Заделланное под нужды аз. пропаганды.
может кто опровергнет?

Scarlett
22.07.2010, 19:01
Дейка,горький опыт усвоен. Спасибо
Я думаю, если вы интервьюировали его будучи не подмосквой куда руки регнумовскмх шантажистов легко доходят, а в Запорожье куда он вас настойчиво приглашал, исход был не столь плачевным для генерала.

ksen
22.07.2010, 19:02
Генарал сказал главные слова-вонючие армяне

Ardani
22.07.2010, 19:04

Понятно. Очень универсальный метод.
Как Вам уже дали совет - армяне очень коварны, поэтому впредь пишите то, что сможете доказать.

Vahik
22.07.2010, 19:07
Генарал сказал главные слова-вонючие армяне

:) Главные? значит весь смысл этого интервью было услышать слова вонючие армяне?

NAUTILUS
22.07.2010, 19:08
А так по тексту, генерал сказал то что сказал. что сказал то и должно было быть в тексте.
может кто опровергнет?
Дорогой,ты эти свои армянские штучки брось.Я их слишком хорошо знаю)))) Это ты,если приспичело,должен доказать и опровергать.Нам это ни к чему...:boredom:

Vahik
22.07.2010, 19:08
Кто нибудь скажет как появились в интервью слова которые не говорил генерал?

ksen
22.07.2010, 19:11
Бахрам,главное правило в общение с .....-ни когда не оправдывайся.
ардани-известный специалист почти адвокат,по отмазыванию армян.
Он здесъ в своё время отличился тем,что"убедительно" доказывал непричастность не людей армянской национальности к Ходжалинским событиям.
А когда я ему предложил встретиться(мы живём в одной стране),он тихонько съел и в очередной "навсегда"раз исчез.
Но не сдержалась бледная душонка и принялся за свою работу.
Не бери в голову Бахрам.

Vahik
22.07.2010, 19:11
Дорогой,ты эти свои армянские штучки брось.Я их слишком хорошо знаю)))) Это ты,если приспичело,должен доказать и опровергать.Нам это ни к чему...:boredom:

Самир? ну хоть ты обьясни, как все таки слова которые не произносил генерал оказались в тексте? :)
Вот я и спрашиваю. текст в интервью и запись отличаются. как это произошло?

ksen
22.07.2010, 19:13
:) Главные? значит весь смысл этого интервью было услышать слова вонючие армяне?
А всё остальное знаем,тут изюминка,как раз в том,что славянин искренне высказал своё презрение .

Vahik
22.07.2010, 19:13
Бахрам,главное правило в общение с .....-ни когда не оправдывайся.
ардани-известный специалист почти адвокат,по отмазыванию армяшей.
Он здесъ в своё время отличился тем,что"убедительно" доказывал непричастность не людей армянской национальности к Ходжалинским событиям.
А когда я ему предложил встретиться(мы живём в одной стране),он тихонько съел и в очередной "навсегда"раз исчез.
Но не сдержалась бледная душонка и принялся за свою работу.
Не бери в голову Бахрам.

Непонимаю что вы называете отмазыванием?
Прямое указание на несоответсвия текста и записи?
А ответить как это так вышло?

NAUTILUS
22.07.2010, 19:14
Кинзуль,закрывай тему...Чо тут еще выяснять?Колеров смылся,Виген напугал дедушку до смерти свом жутким армянским ррррычанием,Батыев все разъяснил....Один Ваге джан беснуется....Арсенал армянских вариантов пускает очередью.Открой ему спецом тему где он будет биться головой апстенку.:lol:

Vahik
22.07.2010, 19:14
А всё остальное знаем,тут изюминка,как раз в том,что славянин искренне высказал своё презрение .

И что?

Vahik
22.07.2010, 19:15
Кинзуль,закрывай тему...Чо тут еще выяснять?Колеров смылся,Виген напугал дедушку до смерти свом жутким армянским ррррычанием,Батыев все разъяснил....Один Ваге джан беснуется....Арсенал армянских вариантов пускает очередью.Открой ему спецом тему где он будет биться головой апстенку.:lol:

Самир не уходи от ответа :) ты свои азербайджанские штучки брось.

NAUTILUS
22.07.2010, 19:16
Самир? ну хоть ты обьясни, как все таки слова которые не произносил генерал оказались в тексте? :)
Вот я и спрашиваю. текст в интервью и запись отличаются. как это произошло?
Журналист же все объяснил выше.Выставленная запись неполная,кое-что он дописывал по телефону в блокнотик...:secret:

Scarlett
22.07.2010, 19:17
может кто опровергнет?Ах значит все таки генерал сказал! Вы же тут волосы на себе рвали, что генерал вообще интервью не давал.....

ksen
22.07.2010, 19:18
И что?
Ну тебе ,ясно ни что -харчёк для вас божья роса,ардани тут был облёван,и ни чё протер,пришёл и даже выступил.

NAUTILUS
22.07.2010, 19:19
Самир не уходи от ответа :) ты свои азербайджанские штучки брось.
Это не азербайджанские штучки.Это адаптированные мною армянские....:lol:

Vahik
22.07.2010, 19:20
Журналист же все объяснил выше.Выставленная запись неполная,кое-что он дописывал по телефону в блокнотик...:secret:

:) он записал в блокнот слова которые не были в предложении озвученными в аудио?
Или 2 раза задавал один и тот же вопрос? :) один для плёнки другой для блокнота?

Странно всё таки выглядит всё это на фоне слов генерала о ненормальном журналисте ..

ksen
22.07.2010, 19:22
Ах значит все таки генерал сказал? Вы же тут волосы на себе рвали, что генерал вообще интервью не давал.....
Не просто рвали,они с Колеровым в припляс почти пустилисъ,а интервью то было.
Опять схвали,протерли росу,и пустились теперь уже само интервью разбирать.
Вонючие армяне(с) одним словом.

NAUTILUS
22.07.2010, 19:23
:) он записал в блокнот слова которые не были в предложении озвученными в аудио?
Или 2 раза задавал один и тот же вопрос? :) один для плёнки другой для блокнота?

Странно всё таки выглядит всё это на фоне слов генерала о ненормальном журналисте ..
Не все из того,что отраженно в статье журналиста есть на аудио.Из-за плохой связи и дряхлости дедушки тот не мог всего услышать сразу.Приходилось переспрашивать и быренько стенографировать в блокнотик,пока дедушка еще дышит.Все было бы нормально,если Виген не распугал старичка своим страшным армянским рычанием...А Модест пошел чужойпохмел.Хоят почему чужой....Виген Модесту не чужой))

Ашина
22.07.2010, 19:25

Слышь? Ара, а вы там мыться не пробовали? Ну.... для эксперимента. Вдруг армяне окажутся не вонючими, и это всё гнусная клевета.

NAUTILUS
22.07.2010, 19:26
Бахрам,вы можете идти отдыхать.Вы свое дело сделали на "хорошо".В следующий раз будет "отлично". Мы тут сами с друзьями -армянами разберемся.Не в первой....:chocoShake:

Vahik
22.07.2010, 19:30
Не все из того,что отраженно в статье журналиста есть на аудио.Из-за плохой связи и дряхлости дедушки тот не мог всего услышать сразу.Приходилось переспрашивать и быренько стенографировать в блокнотик,пока дедушка еще дышит.Все было бы нормально,если Виген не распугал старичка своим страшным армянским рычанием...А Модест пошел чужойпохмел.Хоят почему чужой....Виген Модесту не чужой))

:) Слушай Самир , а может он не говорил с генералом, а с каким то местным алкашом, который прикалывался? связь то плохая.. неразобрал бедолага с кем говорит.

:) Ладно.. а где в аудиозаписи та часть где он переспрашивал? Или от него до диктофона тоже связь была плохая? он переспарвшивал старика , а старик его. оба записывали потом записями обменялись по почте? :yes:

NAUTILUS
22.07.2010, 19:37
:) Слушай Самир , а может он не говорил с генералом, а с каким то местным алкашом, который прикалывался? связь то плохая.. неразобрал бедолага с кем говорит.

:) Ладно.. а где в аудиозаписи та часть где он переспрашивал? Или от него до диктофона тоже связь была плохая? он переспарвшивал старика , а старик его. оба записывали потом записями обменялись по почте? :yes:
Всяких армянских "может быть" есть и будет много.Но это никого уже не интересует.Хотите что-то ждоказать? Дерзайте.Мы просто понаблюдаем...:yes:

Vahik
22.07.2010, 19:40
Всяких армянских "может быть" есть и будет много.Но это никого уже не интересует.Хотите что-то ждоказать? Дерзайте.Мы просто понаблюдаем...:yes:

Вы опубликовали вы и должны доказать идентичность текста с голосом. Не согласен?

ksen
22.07.2010, 19:45

Ай Самир,ай киши,бестюрюн!
На фих-вахик.
Попинай его лучше.

Vahik
22.07.2010, 19:48
:) ну и? насколько догло можете уходить от прямых вопросов?

Vahik
22.07.2010, 19:51
:) Ладно, мне это уже порядком надоело.
Пока не докажете полную идентичность голоса с текстом. интервью будет простым вшиком и подделкой.
Вот смотрим на Сеидова и видим что из себя представляют аз. журналисты.

Scarlett
22.07.2010, 19:52
Ты не беспокойся .. климакс не болезнь (с) sovet.passion.ru
Вы напрасно успокаиваете себя и свою истерику пытаетесь оправдать климаксом. Приставать ко всем с одним и тем же вопросом по нескольку раз, это уже симптом серьезной болезни, которая особенно обостряется как раз во время менапаузы, что и ввело вас в заблуждение. Поэтому не успокаивайте себя ссылаясь на разные инетресурсы, а обратитесь к врачу.

А фиг поимешь уже дал или не дал? дал одно но другое написали, или по его словам вобще ничего не давал.
Ну вот видите, сами не поняли, а пытаетесь кого то в чем то разоблачит. И при этом так нервничаете. Совсем вы себя не бережете.....

Vahik
22.07.2010, 19:52
Самир? :) Не надоело сидеть на вафельном дереве? :)

vintage
22.07.2010, 20:13
Бедная :)
И в потверждение ваших же слов посмотрите на всех которые тут сидят и прикидываются php скриптами :)

Ара уже деляв да.
Все в прошлом,уже проехали не надо столько жевать,а то зубы сломаешь.
Видишь и адрани пошел копе пить и ты отдохни.

Vahik
22.07.2010, 20:33
:) Закрываем тему. все понятно.
Самир обещаю теже вопросы тебе задать в реале :)) Посмотрю куда на этот раз залезешь :)
всем спасибо, особенно ненормальному журналисту .

Ашина
22.07.2010, 20:36
:) Закрываем тему. все понятно.
Самир обещаю теже вопросы тебе задать в реале :)) Посмотрю куда на этот раз залезешь :)
всем спасибо, особенно ненормальному журналисту .

Ты куда? А тексты для истории как же? Нет, такого абсолютного и круглого армянина я уже не найду.:cray:

Впрочем, спасибо за участие в теме. Она с тобой стала для нас намного полезнее, а для окружаюших - яснее.

Дейка
22.07.2010, 20:36
...Вот смотрим на Сеидова и видим что из себя представляют аз. журналисты. Вы не оттуда смотрите на Сеидова, потому и не можете себе правильно представить аз. журналистов. Вы, пардон, забрались в клозет и смотрите оттуда вверх и при этом уверены, что видите человека. Но, увы, ещё раз пардон, это всего лишь его ж..а. А она, знаете ли, у всех людей не очень приглядная, особенно в момент этого самого, сами понимаете. А на людей надо смотреть, стоя с ними вровень и не в интимные моменты их жизни. А личная переписка - это и есть такой момент, не даром её называют интимной. Но стоять вровень с людьми у вас не получается, потому что вы из "клозета" не вылезаете, не хотите, вам там очень уютно, но, правда, одиноко. Вот вы и предлагаете нам, да и всем спуститься туда, к вам. Потому и взламываете чужие почтовые ящики и выносите на всеобщее обозрение то, что для этого не предназначено. В этой связи генерал очень точно вас охарактеризовал. "Как в воду глядел!"(с)

Baltasar
22.07.2010, 20:45
:) Ладно, мне это уже порядком надоело.
Пока не докажете полную идентичность голоса с текстом. интервью будет простым вшиком и подделкой.

Мы ничего не должны доказывать. Интервью есть, генерал сказал свое слово. А теперь будьте любезны вынести его на телеэкраны и под пытками вынудите сказать обратное. Вы мастаки в таких делах.:3dflagsdotcom_azerb

kinza
22.07.2010, 21:05
Мы ничего не должны доказывать. Интервью есть, генерал сказал свое слово. А теперь будьте любезны вынести его на телеэкраны и под пытками вынудите сказать обратное. Вы мастаки в таких делах.:3dflagsdotcom_azerb
Baltasar ханум.
Давайте так. То что сказал запорожский старик это мерзко и надо признать это как основу. И не стоить заострять на этом. Главный урок это то что Регнум обвинил Вести в фальсификации интервью. Интервью состоялось и зафиксировано и теперь Регнум в двусмысленном положении.
Что касается Вестей и Б.Б. то мoлодой журналист несомненно умница, но допустил олошность дав "насладиться" пикатными подробностями и вдобавок немного приукрасив. Но я уверен что этого урока будет ему достаточно, так как он человек несомненно мужественный и признал свои оплошности.
Хочется верить чтобы это стало хорошим уроком всем нашим журналистам.

Ашина
22.07.2010, 21:08

Не надо ничего закрывать. Банкет только начинается.

Вот анонсировано Бахрамом, что будут ещё интервью с другими генералами:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=343060&postcount=89

Бахрам Батыев

P.S: В ближайшие дни на сайте Vesti.Az будет опубликовано эксклюзивное интервью с одним из боевых российских генералов, в котором читатели смогут узнать о зверствах армян на оккупированных территориях Азербайджана. Так, что все заинтересованные стороны заранее могут подготовить опровержение.

Видишь? Заинтересованные стороны могут готовить опровержение. А вдруг заинтересованной стороной опять окажется Ругнум? Что, новую тему открывать? Нет, удобнее, чтобы всё было кучкой здесь.

Тема пользуется бешенной популярностью.

kinza
22.07.2010, 21:09
Vahik джан еще раз выставишь эту гнусь больше тебя здесь не будет.
Хочешь говорить о Регнуме и Вестях валяй.
Но грязное белье оставь у себя.:yes:

Vahik
22.07.2010, 21:18
Vahik джан еще раз выставишь эту гнусь больше тебя здесь не будет.
Хочешь говорить о Регнуме и Вестях валяй.
Но грязное белье оставь у себя.:yes:

Меня и так тут не будет :)
Не.. не интересно уже .. всё и так ясно ..

А так все по теме. удаляешь удаляи. самого факта удалить не сможешь.
Если люди говорят что то беря за основу взлом? пусть будут последовательны.

kinza
22.07.2010, 21:20
Меня и так тут не будет :)
Не.. не интересно уже .. всё и так ясно ..

А так все по теме. удаляешь удаляи. самого факта удалить не сможешь.
Если люди говорят что то беря за основу взлом? пусть будут последовательны.
Ну что тебе остается сказать кроме этого?
Кстати почему ты так мне и не ответил?

Vahik
22.07.2010, 21:21
kinza - мы и вашу стирку неплохо видим.
так что пусть тут некоторые не закрывают глаза и открывают рот.
показанной мною инфы достаточно чтоб делать выводы.

Vahik
22.07.2010, 21:24
Ну что тебе остается сказать кроме этого?
Кстати почему ты так мне и не ответил?

Я все сказал :) Там много открытых вопросов.

kinza
22.07.2010, 21:28
показанной мною инфы достаточно чтоб делать выводы.
А ты знаешь какое будет продолжение?
Вся шелуха спадет и будет вам тогда орешки.
Сгуш мнацек! :yes::lol::acute:

Vahik
22.07.2010, 21:29

Ок. приведете прямое соотвествие текста и голоса, тогда поговорим.
(отредактировано)
Добавив слова которые не было в оригинале он сам поставил под сомнение свою деятельность как професионального журналиста.
поймали за-руку, пусть сам думает как вернуть своё имя.
я все сказал. больше возврашатся не буду.

Дейка
22.07.2010, 21:31
показанной мною инфы достаточно чтоб делать выводы. Кинза, а что Вы удалили? Можно взглянуть?
Вахик, главное, чтобы вы не закрывали глаза и открывали рот. Ведь именно из-за того, что падает "сверху" вы и забираетесь в клозет. Так что держите их открытыми пошире, чтобы ничто не пролетело мимо.

Vahik
22.07.2010, 21:33
А ты знаешь какое будет продолжение?
Вся шелуха спадет и будет вам тогда орешки.
Сгуш мнацек! :yes::lol::acute:

пока я еще вижу вашу шелуху в виде попыткы изменения оригинала.
это несерьёзно, и насерьёзная работа.
нравится читать выдуманные тексты - на здоровье.

kinza
22.07.2010, 21:34
Кинза, а что Вы удалили? Можно взглянуть?

Личную переписку В.Сеидова.

Vahik
22.07.2010, 21:35
Кинза, а что Вы удалили? Можно взглянуть?
Вахик, главное, чтобы вы не закрывали глаза и открывали рот. Ведь именно из-за того, что падает "сверху" вы и забираетесь в клозет. Так что держите их открытыми пошире, чтобы ничто не пролетело мимо.

Дейка, если чесно я ничего не понял, что вы сказали.

kinza
22.07.2010, 21:36
пока я еще вижу вашу шелуху в виде попыткы изменения оригинала.
это несерьёзно, и насерьёзная работа.
нравится читать выдуманные тексты - на здоровье.
С такой подготовкой тебе здесь делать нехрен.:yes::lol:

Vahik
22.07.2010, 21:38
С такой подготовкой тебе здесь делать нехрен.:yes::lol:

:) слишком большого мнения о себе, если думаете что для вас нужна подготовка.
как дейсвовали навалом, так и пытаетесь.

Человеку который читает со стороны, вполне понятно о чём речь. если конечно окончательно не подделаете тему под себя удалив неугодные вам темы.

Scarlett
22.07.2010, 21:41
Личную переписку В.Сеидова.
А я так и не узнала кто такой этот Сеидов, что он такое натворил....
Может мне в ЛС кто нибудь подкинет, а то читаю про это и хлопаю ресницами...

Дейка
22.07.2010, 21:44
Личную переписку В.Сеидова. И больше ничего? Дейка, если чесно я ничего не понял, что вы сказали. Я сказала, что держать открытыми глаза и рот гораздо важнее для вас, потому что вы для того и забираетесь в клозеты, чтобы ловить всякое г..., которое летит сверху.

Vahik
22.07.2010, 21:47
И больше ничего? Я сказала, что держать открытыми глаза и рот гораздо важнее для вас, потому что вы для того и забираетесь в клозеты, чтобы ловить всякое г..., которое летит сверху.

у вас какая то сложная манера письма. я опять ничего не понял.

kinza
22.07.2010, 21:47
Я послал
Ничего особенного. :yes:

Vahik
22.07.2010, 21:48
Я послал
Ничего особенного. :yes:

конечно :) поэтому по потолкам бегаете.

Vahik
22.07.2010, 21:49
kinza, может ты разшифруешь что говорит Дейка?

kinza
22.07.2010, 21:50
И больше ничего?
Не знаю, может еще что то. :)

Arian
22.07.2010, 21:51

А что в ЛС? Вугар Сеидов - абсолютно рядовой журналист. Они взломали его почтовый ящик и устроили вселенскую сенсацию. Гордятся, как кот, который со стола мясо стащил. А там ничего нет, кроме чего-то нелицеприятного для этого безвестного Сеидова. Ну и что?

Дейка
22.07.2010, 21:51
А я так и не узнала кто такой этот Сеидов, что он такое натворил.... Я почитала парочку его писем, ничего особенного, только армяне могли из этого раздуть целую историю. Придурки, одним словом.

Baltasar
22.07.2010, 22:07
Господа многострадальцы! Определитесь наконец. Сперва вы утверждали что интервью генерала скопировано с украинского аналитического портала, потом заявили, что генерал не говорил такого. После опубликования аудиоверсии интервью вы стали утверждать что он бакинский бомж. Не кажется ли вам что ситуация напоминает утопающего держащего за соломинку!? Это даже ежику понятно. Победителей не судят. Хотя можете анализировать дальше - ваш бред был бы интересен Зигмунду Фрейду.

Scarlett
22.07.2010, 22:11
Я послал
Ничего особенного.Ссылка на опен, где армяне как всегда демонстрируют свою культуру... Не исе... я так и не поняла в чем фишка, но создалось впечатления от этого Сеидова как от Акпера мерзопакостная....

Vahik
22.07.2010, 22:16
Господа многострадальцы! Определитесь наконец. Сперва вы утверждали что интервью генерала скопировано с украинского аналитического портала, потом заявили, что генерал не говорил такого. После опубликования аудиоверсии интервью вы стали утверждать что он бакинский бомж. Не кажется ли вам что ситуация напоминает утопающего держащего за соломинку!? Это даже ежику понятно. Победителей не судят. Хотя можете анализировать дальше - ваш бред был бы интересен Зигмунду Фрейду.

Т.к корреспондент не предупредил, что записывает его речь, т.к. корреспондент не послал ему гранки, что бы тот согласился это опубликовать, и даже не получил хотя бы это согласие по телефон, и т.к. выложено 9 минутный отрывок интервью и то в котором голосовой текст отличается от написанного - то его статья фальсифицирована по всем журналистским законам.

А то что часть интервью скопировано с украинского аналитического портала сказали сами украницы. что вы хотите шас от нас?
Есть определённые правила журналистики которым следуют во всем мире. Не я это придумал, не вы. Это статья очередное фуфло. Нет? полная версия аудиозаписи в студию! где дословно голос совпадает с текстом.

Baltazar
22.07.2010, 22:29
Да? :) А ниче что Сеидов флагман аз. пропаганды и даже получил за это медаль из рук самого И.А. ?
Вы кого это только что назвали мерзким?

А как тебе поведение вашего флагмана на суде Мелика Шахназаряна где он плакался как киллер промахнулся с 2 шагов? Чё скажешь?

Baltasar
22.07.2010, 22:31
Т.к корреспондент не предупредил, что записывает его речь, т.к. корреспондент не послал ему гранки, что бы тот согласился это опубликовать, и даже не получил хотя бы это согласие по телефон, и т.к. выложено 9 минутный отрывок интервью и то в котором голосовой текст отличается от написанного - то его статья фальсифицирована по всем журналистским законам.

Интервью идентично тому, что сказал генерал. Мне понравилось часть про вонючих армян. А вот о фальсификациях я с вами не могу спорить - армяне в этом деле превзошли всех.

А то что часть интервью скопировано с украинского аналитического портала сказали сами украницы. что вы хотите шас от нас?
Есть определённые правила журналистики которым следуют во всем мире. Не я это придумал, не вы. Это статья очередное фуфло. Нет? полная версия аудиозаписи в студию! где дословно голос совпадает с текстом.

Главным редактором украинского портала является армянин. И не смейте говорить о правилах журналистики - палачи и предатели.

Benson
22.07.2010, 23:07

Это вам выдающийся приднестровско-армянский журналист рассказал про кодексы чести? :dance3:

Дейка
22.07.2010, 23:17
Зейнал, да не старайтесь Вы так! Вы лучше притащите сюда письма и стихи, например, Пушкина или Лермонтова, которые не вошли в их полные собрания сочинений, но тем не менее существуют. К сожалению, не помню в каком издании. но как-то в детстве стащила у старших (любопытная была, страшно!), кое-что почитала и... выпала в осадок. Куда там Вугару Сеидову до этих титанов и в области сквернословия, и в области злословия и т.д. Детский сад какой-то, залезть в чужой ящик и выудить на свет личную переписку. К тому же среди всего перечмсленного возможно что-то и есть Сеидова, а остальное, наверняка, сфабриковали сами армяне, и не лень же было! видать, здорово он их достал, что они пошли на такую крупную провокацию. Но, по-моему, только себя опозорили. Порядочные люди не читают чужих писем и дневников. Тем более не делают никаких выводов на основании личной переписки.

ksen
22.07.2010, 23:32
Зря убрали зейналку надо держать здесь и хотя бы один пост сохранить,в любом случае -почта взломана и будет гулять.

А вам дорогие мои ,гуманные соотечественики пустъ зейналки будут ещё одним уроком.

Не работает с ними ваши- а´ля христианские цености.

Их- их ним же.

Даже пример турков вам не стал уроком.

Они их тупо вырезали.

Не давно по турецкому каналу смотрел ,как групка армян под вооруженной охранной,ласкала останки арм.храма,они плачули и вежливенько попросили солдата,камешки с собой взять.

А вы в благородство с нечестью играете.

Дейка
22.07.2010, 23:37
Это покруче Пушкина, наслаждайтесь. :3dflagsdotcom_azerb Я же сказала - детский сад! Доказательства, что всё это написано Вугаром, предъявите! А наслаждаться г...м - это прерогатива исключительно армян. Так же как и окунать в г...о людей: взять строчку, написанную человеком, добавить десять своих - вот и готово, человек замазан, пусть теперь попробует отмыться. Я же говорю, из клозетов не вылезают, поэтому г...а у них много, кого угодно замажут, если посчитают его опасным для себя. Видать, Вугар попал в эту категорию.

СВА
22.07.2010, 23:59
В каком месте тут именно надо смеятся?

Ара, Вахик, тебе не надо смеяться. Забыл свое амплуа многострадального? Плачь, это вам очень идет.

Arian
22.07.2010, 23:59
:) Сразу вспомнилось нечеловеческое насладжение аз. юзеров от слов "вонючие армяне"... или это были не вы? я форум спутал?

А кто конкретно "нечеловеческое наслаждение" испытывал?

thundergirl
23.07.2010, 00:10
у нас недавно была такая история ....
вот и вся технология

Не фига себе детективчик! Бедный Сименон, в уголочке нервно покусывает трубку.
Многое же я упустила. Ничего, читаем дальше:yes:

СВА
23.07.2010, 00:15
СВА? :) Сменил ник? :) шас в душ и позор смоется?

Ты всегда отличался особенной логикой))))
Где это я ник сменил?

ksen
23.07.2010, 00:15
Не фига себе детективчик! Бедный Сименон, в уголочке нервно покусывает трубку.
Многое же я упустила. Ничего, читаем дальше:yes:
Ой Сандер,где ж Вы были сударыня?!

thundergirl
23.07.2010, 00:40
Ой Сандер,где ж Вы были сударыня?!

Простите, зачиталась, захватывающая история, всего то до 5 страницы дошла, старичок такой колоритный, откровенный...

thundergirl
23.07.2010, 01:07
Я вам отвечу.Только сначала вы скажите очень коротко и четко: Почему Регнум полез в это дело разоблачать Вести.аз,если даже НИ ОДНО армянское СМИ,которых "вонючие" касалось более всего даже пальцем не пошевельнули? КАКАЯ МОТИВАЦИЯ действуй Регнума? Кто был инициатором обратить внимание на эту статью,потом найти генерала и наконец начать "разоблачение"?

Вот!!!
Почему?

она меня не интересует. есть подтверждённый публично факт текстуального заимствования. на него ответа вести.аз.
теоретические генерал сам мог наизусть повтроить своё интервью полуторалетней давности. аудиозапись в максимально благоприятном для в.аз случае указала бы на то, что генерал солгал РЕ - и на самом деле давал в.аз интервью.

Я может на скорую руку читаю этот детективчик, но, простите, я не нашла текстуального заимствания ( в статье Регнум написано "цитаты из..."). То есть в статье Вести.аз. нет ни одной цитаты из "Фактов". Хотя, скорее всего в Регнум своеобразно понимают, что такое цитата - обе статьи написаны по русски , об одном и том же ...и некоторые слова безусловно совпадают.:yes:

thundergirl
23.07.2010, 01:33
.

Хорошо бы связаться с Юрием Гаевым и ему все подробно описать как было дело.
Думаю, что армян больше всего разозлили не слова деда о "вонючих армянах", а то, что в СМИ появились (еще раз) подтверждения о гибели в Ереванском аэропорту 70 азербайджанцев, посланных спасать армян после землетресения. Армяне ой как не любят, когда им напоминают об этом, об этом и их черной неблагодарности. Факт, от которого не отвертишься. Недаром армянские СМИ отмалчивались.
В этой связи Регнум невольно сыграл на нашей стороне.

Dismiss
23.07.2010, 01:45
Меня и так тут не будет Как в воду глядел.
Вечный бан.

thundergirl
23.07.2010, 02:03
Как же они ненавидят Вюгара Сеидова, просто лютой ненавистью. Параноики.
Впрочем,... значит хорошо работает Вюгар, раз они так нервничают и вспоминают его по всякому поводу.

Dismiss
23.07.2010, 02:16
Поистине если бы этой истории не было, ее нужно было бы придумать. Именно ее не хватало для того, чтобы у армян началась такая истерика. :lol:

То ли еще будет?
С днем национальной прессы вас, друзья!!! :3dflagsdotcom_azerb

Dismiss
23.07.2010, 02:23
Как же они ненавидят Вюгара Сеидова, просто лютой ненавистью. Параноики.Они ненавидят всех нас. А Вугар просто попался им в руки, вот они на нем и оттягиваются. Любого из нас они готовы сожрать с потрохами. Такое чувство, что у армян предсмертная агония началась. Озверели вконец.

Dismiss
23.07.2010, 03:07
Подозревая,что всю кашу замутил Виген и сам же говорил с Поляхом.Во кадр....Так он потому и говорил, что сам же и замутил.

thundergirl
23.07.2010, 03:13
Они ненавидят всех нас. А Вугар просто попался им в руки, вот они на нем и оттягиваются. Любого из нас они готовы сожрать с потрохами. Такое чувство, что у армян предсмертная агония началась. Озверели вконец.

Вюгар попался? Я давно не теме, но мне кажется он сам на любом из них и на всех вместе может легко оттянуться. Что и делает давно и успешно.

Dismiss
23.07.2010, 03:31
Вюгар попался? Я давно не теме, но мне кажется он сам на любом из них и на всех вместе может легко оттянуться. Что и делает давно и успешно. Ой, Сандер, вы точно давно не в теме. За время вашего отсутствия много чего произошло. Постепенно войдете в колею и узнаете, что за это время произошли кардинальные изменения в понятии "предел человеческой низости". Оно стало беспредельным.

Dismiss
23.07.2010, 11:43
Сегодня мне стало известно, что кое-кто из наших юзеров нарушил в этой теме правило, запрещающее нарушение конфиденциальности юзеров, а также мое давнее предупреждение о недопустимости публикации на нашем форуме реальных имен юзеров и членов их семей, в том числе и тех юзеров, которые на нашем форуме не зарегистрированы - в данном случае речь идет об армянских участниках.

Я считаю, что подобными действиями нарушители наносят непоправимый ущерб имиджу нашего форума, опуская его на уровень тех форумов, одно сравнение с которыми для нас оскорбительно. Есть планка, ниже которой опускаться мы себе позволить не можем. И я не допущу, чтобы та работа, которую мы методично проводим на форуме на протяжении четырех лет, была сведена на нет.

Я официально предупреждаю, что если подобное когда-нибудь повторится на нашем форуме, нам придется навсегда распрощаться с нарушителями. Думаю, найдется немало площадок, где они смогут найти понимание.

Rasim
23.07.2010, 13:13
может кто опровергнет?
хоть неугомонного вахика уже благополучно забанили, тем не менее отвечу:
редакционную правку никто не отменял. повторюсь, те неудобоваримые фразы, что говорил генерал, невозможно было бы читать.
Еще: Ардани слукавил, написав только часть из разговора с генералом. в частности оговорка о "сожженных армянских школах" в азербайджанских селах Армении. как раз перед этой фразой генерал сказал, что "армяне их там (в Армении) жгли, грабили". так что я ни в коей мере не сомневаюсь, что генерал оговорился, говоря "армянские школы" подразумевал "школы в азербайджанских селах в Армении". а это, как вы понимаете не одно и то же. ошибка корреспондента в том что он не переспросил генерала и не дал ему исправить эту ошибку.

Scorpion_78
23.07.2010, 13:29
Подлинность нашего интервью, в отличие от Регнума, признал рупор армянской пропаганды Мелик-Шахназарян: http://voskanapat.in.../2010-07-23-635

И все же, как Вы считаете, почему генерал Полях столь нелицеприятно говорит об армянах?

- Я сам думал над этим вопросом. Мне кажется, тут сыграли свою роль два фактора. Первое. Это возраст и нежелание обращаться к событиям того времени. То есть Полях, с целью отвязаться от назойливого журналиста, просто сказал то, что хотел услышать собеседник. И второе. Полях действительно находится в преклонном возрасте, и, наверняка, слабо представляет себе коммуникационные возможности современного мира. «Ну, сказал и сказал, кто это узнает? Зато я могу продолжить свой отдых», - примерно так, я практически уверен, думал генерал. Но, на его беду, все вышло иначе. И теперь генерал отказывается от своих слов.

Dismiss
23.07.2010, 13:32
Допускаю, что у Регнума изначально не было аудиофайла вообще, и только после того, как Вести.аз убедительно доказали, что разговор был, причем в тех выражениях, которые были употреблены в статье, Регнум подсуетился и срочно сварганил разговор с генералом, чтобы сохранить утраченное лицо. Видно же было, что они так и подбивали генерала на открещивание от интервью. И затягивание с публикацией аудио тоже обо многом говорит.

Dismiss
23.07.2010, 13:35
Подлинность нашего интервью, в отличие от Регнума, признал рупор армянской пропаганды Мелик-Шахназарян:Как ни странно, но на сей раз с Мелик-Шахназаряном можно согласиться. Резон в его словах есть.

Ашина
23.07.2010, 13:41
Допускаю, что у Регнума изначально не было аудиофайла вообще, и только после того, как Вести.аз убедительно доказали, что разговор был, причем в тех выражениях, которые были употреблены в статье, Регнум подсуетился и срочно сварганил разговор с генералом, чтобы сохранить утраченное лицо. Видно же было, что они так и подбивали генерала на открещивание от интервью. И затягивание с публикацией аудио тоже обо многом говорит.

Дися, у меня есть другое предположение. У Регнума была пленка, но они сделали новый разговор с генералом.

Зачем?

Может быть, для того, чтобы ужесточить ситуацию, но допускаю, что наоборот - как-то её смягчить для самого ветерана лично. Я не знаю, естественно, подоплёки, была ли другая пленка и тем более - что на той другой пленке было сказано.

Но никто не мешает подумать, что они (в Регнуме) поняли насколько некрасиво всё дальше и дальше впутывать генерала в этот скандал и решили сбавить тон.

Повторяю, это мое предположение и мне лично хотелось бы в него верить.

Ашина
23.07.2010, 13:45
Как ни странно, но на сей раз с Мелик-Шахназаряном можно согласиться. Резон в его словах есть.

Да! Это тоже в ту же кассу. Суть новой позиции такова, что да, генерал отказывается от своих слов, но мы считаем, что слова им был сказаны.

И лучше его об этом больше не спрашивать. Но мы знаем, что по этой части Вести.аз правы, он такое говорил, но отказывается. Может быть и не помнит, что говорил и т.д.

Scorpion_78
23.07.2010, 13:58
Уважаемые форумчане! У некоторых из вас может сложиться ложное мнение о том, что я и В. Сеидов одно и то же лицо, у меня уже интересовались по этому поводу. Это не так. Я всегда указываю под своими материалами свои имя и фамилию, в редких случаях, лишь инициалы Б.Б.

ZSJ
23.07.2010, 14:01
Дися, у меня есть другое предположение. У Регнума была пленка, но они сделали новый разговор с генералом.

Зачем?

Может быть, для того, чтобы ужесточить ситуацию, но допускаю, что наоборот - как-то её смягчить для самого ветерана лично. Я не знаю, естественно, подоплёки, была ли другая пленка и тем более - что на той другой пленке было сказано.

Но никто не мешает подумать, что они (в Регнуме) поняли насколько некрасиво всё дальше и дальше впутывать генерала в этот скандал и решили сбавить тон.

Повторяю, это мое предположение и мне лично хотелось бы в него верить.

Насколько верно считать что у акул пера могут быть моральные ограничения?

Rasim
23.07.2010, 14:04
Уважаемые форумчане! У некоторых из вас может сложиться ложное мнение о том, что я и В. Сеидов одно и то же лицо, у меня уже интересовались по этому поводу. Это не так. Я всегда указываю под своими материалами свои имя и фамилию, в редких случаях, лишь инициалы Б.Б.
я лично в этом не сомневаюсь (что вы разные люди). Полагаю, что и другие форумчане того же мнения. Не мне вас учить, но надеюсь в следующих интервью у вас не будет проколов.

ZSJ
23.07.2010, 14:09
Хочу сказать насчет компетентности Регнума.
Если Регнуму уж так захотелось проводить расследование, то поводить его должны были компетентные и профессиональные люди.
Для этого надо было опросить и генерала и его интервьера. Это бы я назвал компетентной, профессиональной работой.

NAUTILUS
23.07.2010, 14:31
Подлинность нашего интервью, в отличие от Регнума, признал рупор армянской пропаганды Мелик-Шахназарян: http://voskanapat.in.../2010-07-23-635
Он не рупор...Дешевая лошара.Хотя увернуться от пуль личного киллера Ильхама Алиева не всякому дано.Нео блин...))))

Ашина
23.07.2010, 14:36
Насколько верно считать что у акул пера могут быть моральные ограничения?

Ну сам Колеров - не акула пера, а чиновник и шеф СМИ. Я могу ошибаться, но считаю, что у каждого человека есть моральные ограничения. Кроме того, есть репутация среди людей своего круга, где такая подстава заслуженного генерала считается неприемлемой.

Впрочем, я же сказал, что это лишь одно из возможных объяснений.

Кольт
23.07.2010, 14:46
Идите покопайтесь в грязном белье Левона Мелик-Шахназарова, Самвела Баквешиняна, обсуждайте имена их детей, посетуйте на то, что их жены вышли замуж за м....ов и т.д.

Можно весь список ЭТИХ в армагите, азагите, росагите, Регнуме.
Для истории это чрезвычайно важно. Акпер Гасанов? Дальше? Плизз.

//ПС// вчера аналогичный вопрос стёрли армянские хакеры.
Опять сотрут? Крутые мальчики за монитором, смелые в кабинете.

Кольт
23.07.2010, 15:04
Уважаемые форумчане! Я всегда указываю под своими материалами свои имя и фамилию, в редких случаях, лишь инициалы Б.Б.

Scorpion_78
По Вашему, кто ведёт в информационной войне? Армяне или азербайджанцы? Надеюсь на Ваше объективное авторитетное непредвзятое мнение.

С уважением лично к Вам, но не изданию в целом.

Dismiss
23.07.2010, 15:37
Уважаемые форумчане! У некоторых из вас может сложиться ложное мнение о том, что я и В. Сеидов одно и то же лицо, у меня уже интересовались по этому поводу. Это не так. Я всегда указываю под своими материалами свои имя и фамилию, в редких случаях, лишь инициалы Б.Б. С чего вы взяли? :) Не думаю, чтобы у кого-то на нашем форуме возникли хоть какие-то сомнения по поводу того, что вы и Вугар разные люди.

Кольт
23.07.2010, 15:47
Он не рупор...Дешевая лошара.

Ошибаетесь! Он именно рупор, иначе ему бы не отвечали контр материалом. В "дешёвые лошары" также рано записывать. Древняя Гянджа выдаёт на-гора пишущие таланты. Левон и Станислав, вместе они сила. Работают по разному, атакуют с разных флангов, возможно не знакомы. Но это не мешает им со дня в день капать на мозги противника (врага), коими для них являются азербайджанцы и турки. Согласитесь, что их работу в информационных баталиях видно. Всем и каждому.

Scorpion_78
23.07.2010, 16:48
Scorpion_78
По Вашему, кто ведёт в информационной войне? Армяне или азербайджанцы? Надеюсь на Ваше объективное авторитетное непредвзятое мнение.

С уважением лично к Вам, но не изданию в целом.

Уважаемый Кольт! По моему сугубо личному мнению, на сегодняшний день азербайджанцы явно ведут в информационной войне. Истории с В. Сеидовым (они не в силах дать ему логический совет, потому и прибегли к грязным уловкам) и Регнумом - очередное свидетельство того, что армяне понимают: мяч сегодня на поле Азербайджана. Сегодня нам, азербайджанской прессе, предстоит окончательно сломать тот стереотип о Карабахском конфликте, который армянам удалось создать в кнце80-х - начале 90-х годов.

Считаю своей личной маленькой победой интервью с главным идеологом "Единой России", одним из авторитетнейших политиков современной России Александром Гельевичем Дугиным. В 90-е годы о таких словах в адрес армян нам даже и мечтать не приходилось. Вот, например: http://www.vesti.az/news.php?id=36658

Заранее прошу простить меня за вопрос: по каким объективным или субъективным причинам вам не нравится наше издание? Буду благодарен вам за предельно честный ответ. Мне очень интересно узнать об ошибках и недоработках нашего сайта, чтобы постараться исправить их.

Scorpion_78
23.07.2010, 16:50
я лично в этом не сомневаюсь (что вы разные люди). Полагаю, что и другие форумчане того же мнения. Не мне вас учить, но надеюсь в следующих интервью у вас не будет проколов.

Спасибо за совет. Постараюсь в будущем не доставлять нашим недоброжелателям поводов для ухмылки и радости. Хотя, придираться все равно будут.

Scorpion_78
23.07.2010, 16:54
http://vesti.az/news.php?id=48167

на этом эпопея с интервью подошла к своему логическому завершению

Rasim
23.07.2010, 16:58
Ошибаетесь! Он именно рупор, иначе ему бы не отвечали контр материалом. В "дешёвые лошары" также рано записывать.
Движущей силой "дешевого рупора" - левона грантовича, нмв, являются затаенная обида на своего азербайджанского "отчима". отсюда такая звериная ненависть ко всему азербайджанскому и турецкому. ну и свора ему подобных постоянно ошивается на его сайте.
мне бы не хотелось чтобы вы делали из него выразителя мыслей всех армян, иначе придется признать, что весь народ неизлечимо болен бешенством.

kinza
23.07.2010, 18:05
http://vesti.az/news.php?id=48167

на этом эпопея с интервью подошла к своему логическому завершению
Отлично!
Остается пожелать тебе и твоей редакции, быть предельно аккуратным при проведении реадкционной правки материала для публикации.
Тщательно, выверено и не двусмысленно. :welcome:

Benson
23.07.2010, 18:44
Мне очень интересно узнать об ошибках и недоработках нашего сайта, чтобы постараться исправить их.

Я бы хотел обратить Ваше внимание на дизайн и текст. Выделяйте текст хоть немного, а то слишком куцe смотрится, и надо бы ИМХО как-то "выдвигать" статью, а то две боковые колонки наезжают на главный текст. Непонятно, что на странице "главное"

Мое скромное мнение читателя,
с ув.

Dismiss
23.07.2010, 21:11
Я тоже попозже выскажу свои замечания по поводу сайта. Сейчас ухожу.

Scorpion_78
23.07.2010, 22:35
Очередная серия из "Новейшей истории Азербайджана"

http://www.vesti.az/news.php?id=48203

Scorpion_78
23.07.2010, 22:38
Я бы хотел обратить Ваше внимание на дизайн и текст. Выделяйте текст хоть немного, а то слишком куцe смотрится, и надо бы ИМХО как-то "выдвигать" статью, а то две боковые колонки наезжают на главный текст. Непонятно, что на странице "главное"

Мое скромное мнение читателя,
с ув.

Ребята! Я всего лишь рядовой сотрудник Вестей. От меня не зависит дизайн сайта. Но я обещаю, что донесу ваши замечания до главного редактора.

Ашина
23.07.2010, 22:46

ОК! Текст интервью дпополнительно размещен здесь:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=344139&postcount=260

NAUTILUS
23.07.2010, 22:48
Ребята! Я всего лишь рядовой сотрудник Вестей. От меня не зависит дизайн сайта. Но я обещаю, что донесу ваши замечания до главного редактора.
А кто у вас главный редактор?

NAUTILUS
23.07.2010, 22:55

Хорошая статья.Сухо,кратко,информативно.Вы делаете успехи,молодой человек.:yes:

thundergirl
24.07.2010, 01:44
Ой, Сандер, вы точно давно не в теме. За время вашего отсутствия много чего произошло. Постепенно войдете в колею и узнаете, что за это время произошли кардинальные изменения в понятии "предел человеческой низости". Оно стало беспредельным.

Нашла. Читаю. Какая низость! У них нет ни чести ни совести, да и ума. Они точно свихнулись, а постоянная ненависть их развратила окончательно. С другой стороны такое сверхаморальное поведение явное свидетельство паники.

NAUTILUS
24.07.2010, 02:06
Нашла. Читаю. Какая низость! У них нет ни чести ни совести, да и ума. Они точно свихнулись, а постоянная ненависть их развратила окончательно. С другой стороны такое сверхаморальное поведение явное свидетельство паники.
И бессилия...Интеллектуального и морального.:yes::yes:

Scorpion_78
24.07.2010, 10:12
Хорошая статья.Сухо,кратко,информативно.Вы делаете успехи,молодой человек.:yes:

Спасибо! Главный редактор Вести.Аз - Араз Зейналов,в свое время он был главредом "Панорамы".

Scorpion_78
24.07.2010, 10:34
Вчерашние союзники в борьбе за "установление истины" и "выведение Вести.Аз на чистую воду" вконец разругались.http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1307851.html

Вот, думаю, может на сей раз нам вмешаться в спор двух субъектов и вывести недобросовестных журналистов на чистую воду?))))

Ашина
24.07.2010, 12:28
Вчерашние союзники в борьбе за "установление истины" и "выведение Вести.Аз на чистую воду" вконец разругались.http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1307851.html

Вот, думаю, может на сей раз нам вмешаться в спор двух субъектов и вывести недобросовестных журналистов на чистую воду?))))

Триллер! Хорошо бы восстановить и развернуто представить весь сюжет.

Общее между вашей историей и этой в том, что армяне придрались и там, и здесь к словам второго ряда, к малозначащим для самого интервьюируемого деталям. В первом случае генерал рассказывал о спасении азербайджанцев в Армении и между делом вспомнил о "вонючих армянах", а здесь тоже польский сенатор говорил о связи (или отсутствии связи) между турецко-армянскими отношениями и Карабахом. Он выступает за разделение двух проблем Говорил о необходимости раздельного трактования нормализации армяно-турецких отношений и постепенного погашения конфликта с Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха. Оба процесса очень важны, но имеют различную динамику и условия. Попытки объединить эти два процесса я считаю проявлением злой воли со стороны Турции и Азербайджана. То есть, он настроен про-армянски и выступает в защиту интересов Армении.

http://www.regnum.ru/news/1307794.html

Но аргумент в пользу разделения двух проблем - турецко-армянских отношений и Карабаха - приведенный сенатором:
Лукаш Абгарович предупредил, что если не разрешить конфликт в ближайшее время, то Азербайджан, который все больше расходует средств на вооружение и армию в течение нескольких лет без какой-либо помощи извне, будет "в состоянии раздавить танками всю Армению в три месяца".
оказался для армян убийственным, как "вонючие армяне" - в первом случае.

Клиника! Полная!

Чтобы угодить армянам, нужно не только защищать их интересы, но и говорить строго по армянским канонам. Польский сенатор попытался защитить армян с позиций здравого смысла и стал поэтому врагом Армении.

Клиент отчаянно сопротивляется. :aggressive:

Scarlett
24.07.2010, 13:55
Чтобы угодить армянам, нужно не только защищать их интересы, но и говорить строго по армянским канонам. Польский сенатор попытался защитить армян с позиций здравого смысла и стал поэтому врагом Армении.

Клиент отчаянно сопротивляется.
Так ему и надо...
Если так будет продолжатся истерия армян, они сами убедят весмир, а в частности проармянски настроенных слепцов, что усмирять армян нужно всем миром.

NAUTILUS
24.07.2010, 14:44

"Кабаки и бабы акопяны доведут до цугундера" (с):yes:

Scorpion_78
24.07.2010, 15:06
Хочу поделиться хорошей для меня и нашей страны новостью. Мир не без добрых людей. Сегодня со мной связался один отечественный бизнесмен, который изъявил желание оказать материальную помощь бывшему второму секретарю ЦК КПА Василию Коновалову в издании написанной им книги о Нагорном Карабахе.

ksen
24.07.2010, 15:09
Хочу поделиться хорошей для меня и нашей страны новостью. Мир не без добрых людей. Сегодня со мной связался один отечественный бизнесмен, который изъявил желание оказать материальную помощь бывшему второму секретарю ЦК КПА Василию Коновалову в издании написанной им книги о Нагорном Карабахе.
Единственная оговорка.
Постарайтесь не светить имена заранее,не забывайте против кого Вы работаете.

Scorpion_78
24.07.2010, 15:14
Единственная оговорка.
Постарайтесь не светить имена заранее,не забывайте против кого Вы работаете.

ОК!

Scarlett
24.07.2010, 20:43
Ваш ответ однозначно дает повод сомневаться в вашей искренности.
Может все же оставите нам шанс думать о вас как о человеке принципов и мужества?
Кинза как вы могли? Разве можно так? А потом меня обвиняете в неудобоваримом стиле....

У меня это чертова страница с записью никак не открывалась, и пока я ждала, вы заметили именно то на что я хотела обратить внимание. И вы правильно поняли что, первой записи не было и в помине, чего вы раньше ни как допустить не могли.
У нас во дворе когда мы были детьми была талантливая врунишка, и благодаря ей я и изучила все приемы лжецов. Один из них, для пущей убедительности они, когда врут, тут же говорят о наличии фактов. Помните, Фатуллаев тоже говорил, что у него есть аудиозаписи, хотя ни кто у него об этом и не спрашивал. И в этом случае была выставлена интервью, где автор счел излишним заранее говорить о наличии записи. А вот те которые пытались обвинить их в фальсификации, не имея запись говорили что есть запись. Когда эта история обрела такой скандал, вы заметили Калеров пытался его замять, видите ли старика ему жалко. А когда нужно было держать слово и поставить запись, у них даже не нашлось журналиста не армянской национальности чтобы организовать запись. Зачем нужна была новая запись, если была первая? ......
Кинза, а вы такие вопросы стали задавать..... Что ответить Колерову, или кто там за него тут пишет, мол я врал, записи не было?
Вот к чему приводит слепое доверие к армянам. Если Колеров не окончательный..... интервью у нас для него будет хорошим уроком.

П.С. Восстанавливаю пост, в связи утери согласовавшись с модератором.

Ашина
24.07.2010, 21:26
У нас во дворе когда мы были детьми была талантливая врунишка, и благодаря ей я и изучила все приемы лжецов. Один из них, для пущей убедительности они, когда врут, тут же говорят о наличии фактов. Помните, Фатуллаев тоже говорил, что у него есть аудиозаписи, хотя ни кто у него об этом и не спрашивал. И в этом случае была выставлена интервью, где автор счел излишним заранее говорить о наличии записи. А вот те которые пытались обвинить их в фальсификации, не имея запись говорили что есть запись. Когда эта история обрела такой скандал, вы заметили Калеров пытался его замять, ведите ли старика ему жалко. А когда нужно было держать слово и поставить запись, у них даже не нашлось журналиста не армянской национальности чтобы организовать запись. Зачем нужна была новая запись, если была первая? ......

П.С. Восстанавливаю пост, в связи утери согласовавшись с модератором.

Скарлетт, я не утверджаю, что первая запись была или не была. Это неизвестно.

Давайте сыграем за Колерова. Допустим, у него есть первая запись разговора с генералом, где вопросы задает журналист Регнума без армянского акцента, а чисто по-русски, да ещё и с характерными моковскими подвываниями. И допустим, ему действительно жалко ветерана или ему не хочется выглядеть мучителем пожилого человека.

Как бы вы поступили в таком случае на его месте?

Scarlett
24.07.2010, 22:04
Скарлетт, я не утверджаю, что первая запись была или не была. Это неизвестно.

Давайте сыграем за Колерова. Допустим, у него есть первая запись разговора с генералом, где вопросы задает журналист Регнума без армянского акцента, а чисто по-русски, да ещё и с характерными моковскими подвываниями. И допустим, ему действительно жалко ветерана или ему не хочется выглядеть мучителем пожилого человека.

Как бы вы поступили в таком случае на его месте?

Ладно, (себя представлять не буду, не возможно) давайте прокрутим происходящее... Некто из Регнума узнает про интервью, о подлинности не у кого теперь не осталось сомнения. Звонит, а может и лично посещает генерала, каким будет первый вопрос к нему относительно интервью? Правильно, давал ли генерал это интервью. Мы уже все знаем что генерал давал интервью. так как должен быть ответ генерала ? При такой постановке вопроса зачем ему сразу отрекаться от интервью? И естественно он признался. Но тут ему сразу задают следующий вопрос , а знал ли он об уголовной ответственности , ну о которой тут намекал сам Колеров, тем самым выдал метод шантажа. Ну что остается делать генералу, бедный старик естественно растерялся, откуда ему знать что слово вонючий может иметь такие последствия. Тогда сделав вид что пожалели старика, и предложили ему отречься от интервью. Но если они действительно пожалели старика узнав что интервью было они бы оставили его в покое и не раздували эту историю. Это по поводу жалости.

А что касается о наличии "первой записи", то текст этой "записи" был опубликован, то есть скрывать наличие этой записи нет ни каких причин. там хотя бы генерал журналиста ненормальным не обозвал. И что изменила выставленная "вторая" запись, что Колеров решил скрывать первую запись, кроме того как навела на мысль об отсутствии этой записи?

Не исе ... сама перевожу ответ на ваш вопрос в дискуссию.

Ашина
24.07.2010, 22:53
Ладно, (себя представлять не буду, не возможно) давайте прокрутим происходящее... Некто из Регнума узнает про интервью, о подлинности не у кого теперь не осталось сомнения. Звонит, а может и лично посещает генерала, каким будет первый вопрос к нему относительно интервью? Правильно, давал ли генерал это интервью. Мы уже все знаем что генерал давал интервью. так как должен быть ответ генерала ? При такой постановке вопроса зачем ему сразу отрекаться от интервью? И естественно он признался. Но тут ему сразу задают следующий вопрос , а знал ли он об уголовной ответственности , ну о которой тут намекал сам Колеров, тем самым выдал метод шантажа. Ну что остается делать генералу, бедный старик естественно растерялся, откуда ему знать что слово вонючий может иметь такие последствия. Тогда сделав вид что пожалели старика, и предложили ему отречься от интервью. Но если они действительно пожалели старика узнав что интервью было они бы оставили его в покое и не раздували эту историю. Это по поводу жалости.

А что касается о наличии "первой записи", то текст этой "записи" был опубликован, то есть скрывать наличие этой записи нет ни каких причин. там хотя бы генерал журналиста ненормальным не обозвал. И что изменила выставленная "вторая" запись, что Колеров решил скрывать первую запись, кроме того как навела на мысль об отсутствии этой записи?

Не исе ... сама перевожу ответ на ваш вопрос в дискуссию.

Ну... тут надо понимать разницу между тем, что Колеров говорил здесь на АТС (допустим, именно здесь он и говорил правду) и тем, как он себя повёл более публично.

Я бы на его место дал возможность провести именно такой же разговор, как и в первой записи, но уже с армянским акцентом, чтобы увести весь абсурд положения в армянскую сторону. А с другой стороны чисто кулуарно дать понять, что генерал действительно сказал о "вонючих армянах", но редкции Регнума не хочется больше беспокить ветерана.

Возможно, я перувеличиваю чисто гуманитарные мотивы поведения шефа Регнума, но на его месте я бы поступил именно так.

Scarlett
24.07.2010, 23:04
Я бы на его место дал возможность провести именно такой же разговор, как и в первой записи, но уже с армянским акцентом, чтобы увести весь абсурд положения в армянскую сторону. А с другой стороны чисто кулуарно дать понять, что генерал действительно сказал о "вонючих армянах", но редкции Регнума не хочется больше беспокить ветерана.
Извините Ашина, но мой мозг отказывает принимать текст где отсутствует логика.

Ашина
24.07.2010, 23:24
Извините Ашина, но мой мозг отказывает принимать текст где отсутствует логика.

Ну, да. Не только текст, но и действия, которые я бы предпринял на месте Колерова были бы нелогичными. Я же не настаиваю на том, что так было на самом деле.

Scarlett
24.07.2010, 23:30
Ну, да. Не только текст, но и действия, которые я бы предпринял на месте Колерова были бы нелогичными. Я же не настаиваю на том, что так было на самом деле.

Я имела ввиду действия описанные в вашем тексте . И конечно Вы можете фантазировать, сколько угодно, но Колеров на фантазера не похож...

ksen
24.07.2010, 23:34
Но тут ему сразу задают следующий вопрос , а знал ли он об уголовной ответственности , ну о которой тут намекал сам Колеров, тем самым выдал метод шантажа.
Очень,очень похоже на то,что так оно и было.

Ашина
24.07.2010, 23:36
Конечно Вы можете фантазировать, сколько угодно, но Колеров на фантазера не похож...

Просто, перебирая варианты, нужно прежде всего рассматривать те, где участвующие в них люди лучше, а не хуже. Плохо о людях подумать мы всегда успеем.

Мы имеем завление Колерова, что с самого начала была запись, но потом почему-то он проручил сделать другую. Вот исходя из презумпции порядочности, я и предположил вариант. Единственный, при котором ветерана больше не будут беспокоить.

ksen
24.07.2010, 23:42
Просто, перебирая варианты, нужно прежде всего рассматривать те, где участвующие в них люди лучше, а не хуже. Плохо о людях подумать мы всегда успеем.

Мы имеем завление Колерова, что с самого начала была запись, но потом почему-то он проручил сделать другую. Вот исходя из презумпции порядочности, я и предположил вариант. Единственный, при котором ветерана больше не будут беспокоить.

Ашина,это беда всех порядочных людей-судить о других по себе.
Очень хотелось бы верить в Колерова.

Дейка
25.07.2010, 00:16
...Возможно, я перувеличиваю чисто гуманитарные мотивы поведения шефа Регнума, но на его месте я бы поступил именно так. Ашина, о каких гуманитарных мотивах Вы говорите? Если бы "шефа Регнума" действительно беспокоило спокойствие старика, то он мог бы ещё до публикации аудиозаписи на Вести.аз связаться с ними, как я и предлагала, выяснить, что запись действительно есть и договориться, думаю редакция пошла бы ему навстречу, что они убирают свою публикацию, а Вести убирают известные слова из своей и не публикуют аудиозапись. Всё, инцидент был бы исчерпан и старика бы оставили в покое. Если бы уже после публикации аудиозаписи, Регнум выставил бы свою, подтверждающую, что генерал действительно отказывался от интервью, это тоже было бы понятно и на этом можно было бы поставить точку. Но зачем нужно было снова связываться со стариком, причём поручать это человеку с явно выраженным армянским акцентом (уж акцент этот генерал наверняка и среди ночи разбуди - распознает)? Какой ответ они рассчитывали получить от него? Старый человек и без того уже напуган, измучен постоянными звонками от армян (помните, он говорит: "Мне постоянно звонят из диаспоры." Надо думать, что они ему там говорят при этом!). Из каких гуманистических соображений был сделан этот звонок? Я думаю, объяснение здесь одно - не получилось дискредитировать аз. агентство, значит надо дискредитировать самого генерала, представить его выжившим из ума стариком, на слова которого грех обижаться. И им это блестяще удалось. Запугать и дискредитировать. Хладнокровно, подло и безжалостно. Мои "поздравления", господин Колеров! Вы настоящий ас своего дела!

Ашина
25.07.2010, 00:25
Ашина, о каких гуманитарных мотивах Вы говорите? Если бы "шефа Регнума" действительно беспокоило спокойствие старика, то он мог бы ещё до публикации аудиозаписи на Вести.аз связаться с ними, как я и предлагала, выяснить, что запись действительно есть и договориться, думаю редакция пошла бы ему навстречу, что они убирают свою публикацию, а Вести убирают известные слова из своей и не публикуют аудиозапись. Всё, инцидент был бы исчерпан и старика бы оставили в покое. Если бы уже после публикации аудиозаписи, Регнум выставил бы свою, подтверждающую, что генерал действительно отказывался от интервью, это тоже было бы понятно и на этом можно было бы поставить точку. Но зачем нужно было снова связываться со стариком, причём поручать это человеку с явно выраженным армянским акцентом (уж акцент этот генерал наверняка и среди ночи разбуди - распознает)? Какой ответ они рассчитывали получить от него? Старый человек и без того уже напуган, измучен постоянными звонками от армян (помните, он говорит: "Мне постоянно звонят из диаспоры." Надо думать, что они ему там говорят при этом!). Из каких гуманистических соображений был сделан этот звонок? Я думаю, объяснение здесь одно - не получилось дискредитировать аз. агентство, значит надо дискредитировать самого генерала, представить его выжившим из ума стариком, на слова которого грех обижаться. И им это блестяще удалось. Запугать и дискредитировать. Хладнокровно, подло и безжалостно. Мои "поздравления", господин Колеров! Вы настоящий ас своего дела!

Дейка, я не говорил, что с самого начала были благородные побуждения. А лишь в интевале между первой (похабной, прямо скажем!) публикацией Регнума и заявлением Вести.аз, что у них есть запись разговора с генералом. Когда Регнум понял, что запись есть, более того, что запись анонсирована, тогда они и решили (возможно) сделать то, что я предположил.

И ещё самая "благородная" версия: кто нам мешает предоположить, что именно под влиянием разговоров с нами Модест Алексеевич решил сделать так, чтобы ветерана перестали беспокоить?

Scarlett
25.07.2010, 00:25
Я и допустила, себе подумать лучше, поэтому если вы заметили , отметила что Колерову послужит уроком то что слепо доверять нельзя. Вполне возможно что его убедили что есть запись, и когда Колеров потребовал запись, его не оказалось.... а дальше понятно.

Ашина, вариант который вы предположили не логична, они беспокоили старика, они же должны были отстать от него. А результат второй записи, выставил старика дураком, регнумовцев лжецами, и дал лишний козырь для вести.аз

Ашина
25.07.2010, 00:28
Ашина, вариант который вы предположили не логична, они беспокоили старика, они же должны были отстать от него. А результат второй записи, выставил старика дураком, регнумовцев лжецами, и дал лишний козырь для вести.аз

Зато теперь ветерана не потащат в суд, хотя бы в роли свидетеля. Его вообще оставят в покое. Ему на самом деле на Украине вообще ничего не угрожало, но он ветеран всесоюзного масштаба: теперь он может продолжать отдыхать и в Подмосковье.

Scarlett
25.07.2010, 00:34
Зато теперь ветеран не потащат в суд, хотя бы в роли свидетеля. Его вообще оставят в покое. Ему на самом деле на Украине вообще ничего не угрожало, но он ветеран всесоюзного масштаба: теперь он может продолжать отдыхать и в Подмосковье.

Офф, Ашина мы говорим на разных языках. Да кому нужен этот старик, его использовали и бросили....

Дейка
25.07.2010, 00:36
...И ещё самая "благородная" версия: кто нам мешает предоположить, что именно под влиянием разговоров с нами Модест Алексеевич решил сделать так, чтобы ветерана перестали беспокоить? Ашина, что надо было сделать, чтобы старика перестали беспокоить, я уже написала. А после того, что сделал Колеров, боюсь, что генерала не оставят в покое, а по-прежнему будут звонить и теперь уже к угрозам добавятся издевательства и оскорбления. Вспомните, что здесь писал о нём Вахик, а на Диспуте - Тигран.

Ашина
25.07.2010, 01:01
Ашина, что надо было сделать, чтобы старика перестали беспокоить, я уже написала. А после того, что сделал Колеров, боюсь, что генерала не оставят в покое, а по-прежнему будут звонить и теперь уже к угрозам добавятся издевательства и оскорбления. Вспомните, что здесь писал о нём Вахик, а на Диспуте - Тигран.

Вахик для меня - интересный экземпляр полного и круглого армянина, Тиграна не знаю. Издевательства и угрозы армян в Кремле пресекаются одним окриком - после этого они начинают заискивающе смотреть снизу вверх в глаза хозяину и повиливать фостиком....

Вы и Скарлетт почему-то сводите всё к чисто жалости к старику... Нет, здесь речь идет о репутации в опреденных кругах, где армяне - просто не считаются, в отличие от ветерана.

thundergirl
25.07.2010, 01:31
Ашина, что надо было сделать, чтобы старика перестали беспокоить, я уже написала. А после того, что сделал Колеров, боюсь, что генерала не оставят в покое, а по-прежнему будут звонить и теперь уже к угрозам добавятся издевательства и оскорбления. Вспомните, что здесь писал о нём Вахик, а на Диспуте - Тигран.

Правильно, этого колоритного генерала надо поддержать. А то армяне его заклюют, бедного. Делать это лучше выйдя на украинские СМИ. Если надо будет, то и извиниться за причиненное беспокойство.

Ашина
25.07.2010, 01:46
Правильно, этого колоритного генерала надо поддержать. А то армяне его заклюют, бедного. Делать это лучше выйдя на украинские СМИ. Если надо будет, то и извиниться за причиненное беспокойство.

Правильно, Сандер. Дело не в том, что "его заклюют армяне", а - "извиниться за причиненное беспокойство" - это высший пилотаж, повыше моих предположений о благородстве г-на Колерова в этой ситуации. И через украинские СМИ - тоже очень правильно.

Дейка
25.07.2010, 10:50
Правильно, Сандер. Дело не в том, что "его заклюют армяне", а - "извиниться за причиненное беспокойство" - это высший пилотаж, повыше моих предположений о благородстве г-на Колерова в этой ситуации. И через украинские СМИ - тоже очень правильно. Люди, пожалуйста, только не публично, только не через СМИ. Так у старика есть возможность просто отрицать, что давал интервью, несмотря на наличие доказательств. Может, в конце концов армянам надоест и они оставят его в покое. А если мы продолжим общаться с ним через СМИ и лишний раз подтвердим наличие интервью, то это будет продолжаться и продолжаться. Ну, представьте себе, что вы будете чувствовать, если не подойти к телефону вы не можете, может свои звонят или что-то важное, берёте трубку, а оттуда поток ругани и угроз. Ну, никаких же нервов не хватит. Руки бы повыдергать той дряни, что растиражировала его телефон среди армян! Я думаю, было бы просто прекрасно, если бы Бахрам лично встретился с генералом, в конце концов, Москва не так уж и далеко, и принёс свои извинения лично. И постарался убедить его, что просто не ожидал такой реакции на эти слова. Ну что стоит повиниться, а?! Я думаю генерал его (и нас всех, азербайджанцев, простит, ведь наверняка он обижен не только на Бахрама). Ну, не даёт мне покоя мысль, что мы подставили хорошего человека, к тому же старого.

ksen
25.07.2010, 12:50
По моему,народ начал уже болезненно сострадать генералу.
Пусть генерал сам отвечает за свои слова перед налетевшей сварой,если он -генерал.

Scarlett
25.07.2010, 13:05
Руки бы повыдергать той дряни, что растиражировала его телефон среди армян!
А ведь действительно, какого черта генералу сообщать номер телефона который и так известен звонившему? Это было специально сделано, чтобы всем армянам кому не лень звонить и издеваться над стариком. Ашина, как вы думаете на сколько это гуманно со стороны главреда , я уже не говорю об этичности.
История с телефоном еще более меня убедил об отсутствии первой записи, текст был сфабрикован, специально так чтобы наказать старика за "вонючий" и за то что он обвинил Москву в поддержке армян.
И что за статья такая, которая привлекает к уголовной ответственности за нелицеприятное слово о нации? Думаю и это специально надуманная угроза.

Scarlett
25.07.2010, 13:08
По моему,народ начал уже болезненно сострадать генералу.
Пусть генерал сам отвечает за свои слова перед налетевшей сварой,если он -генерал.
Вот именно, старость еще не освобождает от обязанности быть мужчиной.

ksen
25.07.2010, 13:21
И что за статья такая, которая привлекает к уголовной ответственности за нелицеприятное слово о нации? .
Эта та же статья ,по которой неоднократно судили их любимца публики-Жирика ЮристОвича

Дейка
25.07.2010, 14:51
Скарлетт, Ксен, он давно уже не боевой генерал, а просто старый, больной человек. Давайте не будем об этом забывать. Армяне загнали его в угол, неужели и мы со своей стороны будем это делать? Я же не предлагаю в поддержку ему отказаться от его интервью. Думаю, если Бахрам лично принесёт ему свои извинения и объяснит, почему он так ухватился за ту злополучную фразу, как объяснил это нам, генералу будет этого достаточно. К тому же генерал многое знает о том времени и ему есть что сказать, а нам у него спросить. Пусть не для интервью, но может он согласится рассказать вот о чём. Я сама лично, невольно, была свидетелем разговора русского вертолётчика, вывозившего наших людей из Армении, и русской же женщины. Она размахивала газетой и громко возмущалась, что на митингах рассказывают о зверствах армян, об изуродованных и обезображенных трупах и раненных, а в газете, мол, написано, что корреспондент лично побывал во всех госпиталях и больницах и со всей ответственностью заявляет, что таких раненых и увечных в них нет. А вертолётчик на это тихо ответил: "А мы таких раненных и трупы вывозим прямиком в Россию. У нас приказ - чтобы не накалять обстановку в Баку." Так вот, я, конечно, подозреваю, что приказ был устным, но, возможно, генерал что-то об этом знает. Может он вспомнит или найдёт в архивах, если он что-то собирал, имена вертолётчиков, вывозивших наших людей. Разыскать бы их, поспрашивать, куда вывозили. Во-первых, это выбило бы почву из-под тех, кто нам тут с пеной у рта доказывает, как "гуманно" обращались армяне с азербайджанцами, изгоняя их. А во-вторых, может быть отыскались бы те, кто до сих пор числится у нас пропавшими без вести, а сами покоятся где-то в безымянных российских могилах. Ведь, наверняка, когда их принимали в госпиталях и моргах, их как-то оформляли. Я обращаюсь к Бахраму. Бахрам, Вы можете попытаться расследовать это дело или оно Вам не под силу?

kinza
25.07.2010, 16:06
Не удивлюсь если он выдаст "шедевр" и в отношении нас.

ksen
25.07.2010, 16:18
Не удивлюсь если он выдаст "шедевр" и в отношении нас.
Ты о ком?

kinza
25.07.2010, 17:25
Ты о ком?
Генерал.

Scorpion_78
25.07.2010, 21:17
Бахрам, Вы можете попытаться расследовать это дело или оно Вам не под силу?

Можети оказаться и не под силу, я ж все-таки не золотое перо Азербайджана)))) Но идея действительно очень хорошая, спасибо за нее. Я как-то об этом еще не думал. Постараюсь выяснить и найти таких людей.

А насчет извинений генералу, я готов их принести ему, вот только как? По телефону он тразговаривать со мной вообще не желает, а ехать туда, во-первых, средства не позволяют, а во-вторых, кто ж меня с работы отпустит? Завтра позвоню Петру Петровичу еще раз и если он согласится вывслушать меня, то я искренне принесу ему свои извинения за причиненные неприятности.

Scorpion_78
25.07.2010, 21:30
Есть еще несколько боевых генералов российской армии, котрорые принимали активное участие в нейтрализации незаконных армянских вооруженных формирований в 1988-1990 годах. Однако они действующие на данный момент офицеры. На интервью азербайджанскому СМИ они соглясятся тока после того, как к ним обратится наше Министерство обороны. Однако, зная главу пресс-службы нашего МО, эту затею уже сейчас можно считать мертворожденной.

Мне удалось разыскать одного отставного генерала, который имеет награду от нашего государства, чем очень гордится. Однако он отказался беседовать по телефону, говорит, приезжай ко мне, в такой-то город, много чего интересного расскажу тебе. Но поехать к нему пока не представляется возможным. Не хочу плакаться, но в этих материалх должно быть заинтересовано прежде всего наше государство. Которое пока безмолвно.

Arian
25.07.2010, 22:20
Бахрам, Вы можете попытаться расследовать это дело или оно Вам не под силу?

Можети оказаться и не под силу, я ж все-таки не золотое перо Азербайджана)))) Но идея действительно очень хорошая, спасибо за нее. Я как-то об этом еще не думал. Постараюсь выяснить и найти таких людей.

А насчет извинений генералу, я готов их принести ему, вот только как? По телефону он тразговаривать со мной вообще не желает, а ехать туда, во-первых, средства не позволяют, а во-вторых, кто ж меня с работы отпустит? Завтра позвоню Петру Петровичу еще раз и если он согласится вывслушать меня, то я искренне принесу ему свои извинения за причиненные неприятности.

Вы - именно золотое перо Азербайджана. Пишете как-то не отвратительно, в отличие от Ваших коллег... Осталось только над пунктуацией поработать, но это уже детали и не столь важно...

GUINNESS
26.07.2010, 02:40
похоже Регнум у нас вне подозрений

армяне вне подозрений! как всегда))))

GUINNESS
26.07.2010, 02:51
главное - в выступлении генерала. его опубликованные в АР реплики в России подпадают под статью о межнац. розни.
а исследование лжи, произнесённой арм. деятелем, было опубликовано буквально вчера:
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/analitics/1306109.html

теперь понятно, почему генерал дал задний ход. ему объяснили.

GUINNESS
26.07.2010, 03:08
г-н Колеров, как вы считаете, по журналисткой этике Вести.аз должен привести извенения армянскому народу за то что основываясь на словах ненормального/лгуна генерала оскорбила армян назвав их вонючими?

а за что генерал должен приносить извинения армянскому народу?)))

GUINNESS
26.07.2010, 03:18
А ведь действительно, какого черта генералу сообщать номер телефона который и так известен звонившему? Это было специально сделано, чтобы всем армянам кому не лень звонить и издеваться над стариком. Ашина, как вы думаете на сколько это гуманно со стороны главреда , я уже не говорю об этичности.
История с телефоном еще более меня убедил об отсутствии первой записи, текст был сфабрикован, специально так чтобы наказать старика за "вонючий" и за то что он обвинил Москву в поддержке армян.
И что за статья такая, которая привлекает к уголовной ответственности за нелицеприятное слово о нации? Думаю и это специально надуманная угроза.

ничего неожиданного. это очень типично для данного этноса - устраивать травлю, чтобы не создавать прецедента. сейчас каждый уважающий себя армянин будет считать своим национальным долгом позвонить генералу, угрожая и ругая старика последними словами.

GUINNESS
26.07.2010, 03:26
Хорошо бы связаться с Юрием Гаевым и ему все подробно описать как было дело.
Думаю, что армян больше всего разозлили не слова деда о "вонючих армянах", а то, что в СМИ появились (еще раз) подтверждения о гибели в Ереванском аэропорту 70 азербайджанцев, посланных спасать армян после землетресения. Армяне ой как не любят, когда им напоминают об этом, об этом и их черной неблагодарности. Факт, от которого не отвертишься. Недаром армянские СМИ отмалчивались.
В этой связи Регнум невольно сыграл на нашей стороне.

да нет, их больше всего правда об армянском мородерстве во время землятресения возбудила. Она, эта правда, еще раз подтвердила, что это не случайность - мородерство в Шуше или Агдаме - а тенденция и типичная черта. Потому армяне и засуетились, пытаясь представить генерала выжившим из ума. Обычно они это пытаются списывать на "азагитпроп", а тут вот такое свидетельство от очевидца.

Ашина
26.07.2010, 13:25

Скарлетт, я обратил внимание на эту деталь, но не стал упоминать, думал, что кто-то другой что-нибудь скажет.

Вы не могли бы уточнить, когда был дан телефон генерала? До публикации записи в Вести.аз или после? Дайте пожалуйста ссылку на сообщение о телефоне генерала.

Если телефон был дан после публикации в Вести.аз записи, это полностью опровергает мои домыслы о благородных мотивах Регнума.

Dismiss
26.07.2010, 14:58
Я тоже попозже выскажу свои замечания по поводу сайта. Сейчас ухожу. Наконец-то собралась со временем и могу выполнить свое обещание.

У вестей.аз одна общая для всех русскоязычных изданий Азербайджана болезнь – это слабая корректура. При желании можно найти грамматические, орфографические, и главное, стилистические (!) ошибки практически в каждом публикуемом материале авторов ресурса. Меня лично это очень напрягает, поскольку я считаю, что если издание заявлено как русскоязычное, то оно должно позаботиться о чистоте русского языка, для чего в первую очередь нужно пригласить сильных редакторов и корректоров. Это подчас важнее, чем сильный журналист, поскольку если статья пестрит ошибками, то поневоле отвлекаешься от сути статьи и начинаешь нервничать по поводу безграмотного текста. А это сводит на нет всю работу автора и значительно снижает ценность статьи.

В одной статье с репортажем про игру «Что? Где? Когда?» нашла кучу ошибок, и если в другое время не стала бы ничего предпринимать, тут не удержалась, потому что ошибка была грубейшая – в случае с грузинским знатоком Ией Метревели была допущена ошибка не только в фамилии, но и в половой принадлежности. Послала сообщение об опечатках – исправили частично. Т.е. даже при получении указания на ошибки была проявлена небрежность. Благо хоть пол исправили, а фамилия так и осталась с ошибкой.

Были и другие случаи – я по возможности стараюсь посылать сообщения об опечатке, но после нескольких таких сообщений я стала реже стала заходить на сайт.

Множество ошибок связано со слабым знанием русского языка – но меня больше напрягают те ошибки, которые возникают не от слабого знания языка, а от элементарной небрежности корректора. Бывают пропущены слова, иногда повторяются одни и те же части предложения в разных местах – короче, сплошное расстройство. Масса претензий к заголовкам статей- подчас в них используются жаргонные слова, которые могут быть понятны только местным читателям, но вызывают шок у неместных. Возьмем навскидку хотя бы эту статью: Участник « Евровидение 2010» приготовил бомбу (http://vesti.az/news.php?id=48289). Тут сразу несколько мелких и не очень мелких ошибок – лишний пробел после кавычек перед словом «Евровидение», неправильное окончание в слове (должно быть «ЕвровидениЯ»), отсутствие черточки перед «2010», и наконец, отсутствие связи между заголовком и содержанием публикации. Любой нормальный человек в первую очередь подумает о настоящей бомбе, но, оказывается, автор решил прибегнуть к чисто бакинскому жаргону и употребить слово «бомба» в значении высшей похвалы. Некорректно и непрофессионально, на мой взгляд. А ведь материал коротенький, и вычитать его не составило бы никакого труда, если бы не небрежность, проявленная при его корректировании.

Таких примеров при желании я могу найти несколько и за ЛЮБОЙ день. Согласитесь, что редакции есть над чем поработать, чтобы повысить уровень своего издания.

Я от души предлагаю свою помощь в редактировании особо важных статей (к примеру, связанных с карабахской тематикой) на предмет содержания в них орфографических, грамматических и стилистических ошибок. Само собой, совершенно бескорыстно. Впрочем, корысть все же присутствует – я не хочу, чтобы азербайджанские статьи, которые будут в центре внимания иностранных СМИ, пестрели ошибками и опечатками. Это принципиально для меня, и я считаю своим гражданским долгом в меру сил и возможностей способствовать повышению уровня грамотности в азербайджанских СМИ. :welcome:

Cайгон и Ямайка
26.07.2010, 23:28
в случае с грузинским знатоком Ией Метревели была допущена ошибка не только в фамилии, но и в половой принадлежности. Послала сообщение об опечатках – исправили частично.
Бедный Ия! Что (кто) ж он теперь стал???:crazy:

spectator
26.07.2010, 23:32
Бедный Ия! Что ж он теперь стал???
артушозавр

Cайгон и Ямайка
26.07.2010, 23:43
артушозавр
Хорошо, если так....:crazy:

thundergirl
27.07.2010, 00:05
да нет, их больше всего правда об армянском мородерстве во время землятресения возбудила. Она, эта правда, еще раз подтвердила, что это не случайность - мородерство в Шуше или Агдаме - а тенденция и типичная черта. Потому армяне и засуетились, пытаясь представить генерала выжившим из ума. Обычно они это пытаются списывать на "азагитпроп", а тут вот такое свидетельство от очевидца.

И это тоже. То есть армян, на самом деле, "оскорбила" фактическая сторона интервью, а не эмоции генерала по поводу вонючести армян. Это лишь повод для травли старика.

Dismiss
27.07.2010, 00:21
артушозавр А что это такое?

Arian
27.07.2010, 00:22
И это тоже. То есть армян, на самом деле, "оскорбила" фактическая сторона интервью, а не эмоции генерала по поводу вонючести армян. Это лишь повод для травли старика.

А "вонючие" - это не фактическая сторона? Слово "вонючий" в русском языке, которым генерал, видать, хорошо владеет, очень емкое... Некоторые его значения для армян непереносимы, ИМХО...

thundergirl
27.07.2010, 00:54
А "вонючие" - это не фактическая сторона? Слово "вонючий" в русском языке, которым генерал, видать, хорошо владеет, очень емкое... Некоторые его значения для армян непереносимы, ИМХО...

На мой взгляд - нет.
Фактическая сторона интервью - это описание тех событий, очевидцем и свидетелем которых он генерал являлся. А про вонючесть армян он явно сказал в сердцах. Так обычно говорят (некоторые :) ), когда хотят выразить презрительное отношение к кому либо. Это чисто эмоциональное высказывание. В конце концов он ведь не привел в интервью сведения, подтверждающие их вонючесть и не рассуждал пространно на эту тему. Так, ляпнул.

Arian
27.07.2010, 01:17
На мой взгляд - нет.
Фактическая сторона интервью - это описание тех событий, очевидцем и свидетелем которых он генерал являлся. А про вонючесть армян он явно сказал в сердцах. Так обычно говорят (некоторые :) ), когда хотят выразить презрительное отношение к кому либо. Это чисто эмоциональное высказывание. В конце концов он ведь не привел в интервью сведения, подтверждающие их вонючесть и не рассуждал пространно на эту тему. Так, ляпнул.

Нет, не ляпнул. Или не обязательно ляпнул. "Вонючий" в русском еще и тот, кто истерично старается обратить на себя внимание, не дает покоя своими кляузами и т. п. Указание на эту черту армянами воспринимается неадекватно обычно...

Zima
27.07.2010, 01:27
Уважаемый г-н Батыев. Спасибо за Vashi публикации. Если Вам будет интересно, то обратите, пожалуйста, внимание вот на эту информацию:

«16 февраля 1994 года Министерством иностранных дел Республики Армения было распространено пресс-коммюнике. В нем утверждалось, что якобы в связи с попыткой побега из плена во время перестрелки в Ереване были убиты 8 азербайджанских военнопленных.
24-25 марта 1994 года в результате экспертизы в Баку было установлено, что 8 трупов имеют сквозные пулевые ранения в височную область головы, в 3 случаях выстрелы были произведены в упор, а в остальных - с очень близкого расстояния с целью умышленного умерщвления.

7-8 апреля была проведена повторная экспертиза трупов независимым экспертом, профессором Дерриком Паундером, имеющим статус международного судебно-медицинского эксперта, являющимся членом Президиума Международной Академии правовой и социальной медицины и британской организации «Врачи за права человека». Он, подтвердив в основном результаты исследования трупов комиссией экспертов республики, заявил, что считает неопровержимым факт убийства азербайджанских военнопленных выстрелами в упор и височную часть головы из одного и того же оружия (пистолета) и исключает их убийство «при попытке к побегу».
http://www.human.gov.az/?sehife=etrafli&dil=ru&sid=MTMzNjAzMTA4MTI0MDU2Mw==

Так вот, к сожалению, мы так и не научились находить, систематизировать, распространять материалы о зверствах армян. Более того, даже имеющиеся сведения можно найти с трудом.Я пыталась найти хоть какое-нибудь упоминние об этом преступлении, но нашла только на сайте (абсолютно бездарном) Госкомиссии по делам vоеннопленных, заложников и пропавших без вести. Я написала об этом случае, так как здесь налицо нарушение Арменией всех межд. правовых конвенций и прямое участие государственных органов Армении в бесчеловечном обращении, содержании в тюрьме и убийстве граждан другого государства. Это также важно вновь освятить в СМИ, т.к. , помимо самого факта зверств, Азербайджан пригласил в качестве эксперта очень известного специалиста в области судебной эксперизы . Почему такая практика не имела продолжения - я не знаю. Я сама присутствовала на итоговой пресс-конференции (будучи в то время членом одной правозащитной организации)и сама слышала заявления иностранного эксперта. Так, в частности, помимо того, что военнопленные( а в ереванской тюрьме содержались вместе как азербайджанцы военнопленные, так и гражданские азербайджанцы) были расстреляны в упор, но и были крайне истощены, обезвожены, со множественными тяжелыми переломами, истязаниями. После того, как информация попала в иностранные СМИ, Красному Кресту удалось вызволить из ереванской тюрьмы несколько находящихся присмерти азербайджанцев.

Об этом на сайте не упоминается, как и о женщинах, которые были в плену в лагере для заложников в Степанакерте (Ханкенды), освобождены посредством МККК и проходили освидетельствование и реабилитацию в госпитале МНБ на Гянджлике. Через этот госпиталь прошли много освобожденных из плена и в начале 90-х там был замечательный медицинский коллектив и главврач, который расспрашивал несчастных о том, что они перенесли в плену. Наверное, можно было бы получить более подробную информацию он Госкомиссии
по этому и другим фактам, а также связаться с профессором Дерриком Паундером (Prof. Derrick J Pounder) . данные кто он и где работает вот на этом сайте http://www.dundee.ac.uk/forensicmedicine/ и http://www.dundee.ac.uk/pressreleases/prjan06/rasputin.html
Г-н Паундер международно признаный и известный эксперт в области судебно-медицинской экспертизы и его часто привлекают в качестве независимого эксперта по обращениям в Европейский суд по правам человека.

thundergirl
27.07.2010, 01:41
Масса претензий к заголовкам статейНа ляпы журналистов натыкаешься ежедневно, я уже почти не обращаю на это внимания. А заголовки статей - это отдельный анекдот. Они довольно редко соответствуют содержанию и это тоже стало нормой.
Вот, не далее как вчера, читаю в вести.аз:
Экспорт хлопка из Азербайджана практически прекратился (http://www.vesti.az/news.php?id=45244)

Хотя из текста всего лишь выясняется, что эспорта хлопка в мае 2010 был незначительным, а целом же за полугодие (о чем собственно и идет речь в сообщении) понизился на 2,5% по сравнению с прошлым полугодием.
Там же идет удивительное

В январе 2010 года, когда экспорт хлопка составил 367044% экспорта за январь 2009 года, а выручка от его вывоза выросла в 5,432 раза, было экспортировано 453,8 тонны хлопка на $571,2 тыс. по цене $1258,772/т

Триста шестьдесят семь тысяч сорок четыре процента!!! Причем роста! Вот о чем надо трубить! А то прекратился, почти....:)

Но экспорту хлопка вообще повезло с нашими СМИ.
Другое - 1NEWS.AZ решило подкорректировать работу хлопкоробов и информацию ГТК и радостно отрапотовало
Азербайджан увеличил экспорт хлопка (http://www.1news.az/economy/20100726095600488.html)

Хотя в тексте сообщения скромно указывается
«Это по нетто-подсчетам на 44,1% меньше объема экспорта хлопка в сравнении с первым полугодием 2009 года», - отметили в ГТК.:lol:

thundergirl
27.07.2010, 01:47
"Вонючий" в русском еще и тот, кто истерично старается обратить на себя внимание, не дает покоя своими кляузами и т. п. Указание на эту черту армянами воспринимается неадекватно обычно...

Я впервые сталкиваюсь с таким истолкованием слова "вонючий".
Теперь буду знать, спасибо.

Arian
27.07.2010, 02:01

Пожалуйста. Мне для друзей мало чего жалко. Если хотите изучить вопрос глубже, наберите в Гугле "вонючее поведение", "вонючая натура", "вонючий характер" и т. п. И много будет Вам открытий...

GUINNESS
27.07.2010, 02:10

они десятилетиями лепят образ несчастного, невинного, культурного христианского народа с особой миссией, тратят на это огромные деньги, а тут вдруг бац и - мородеры на трупах соотечественников, погромщики, да еще и вонючие. Да еще со слов русского... Ну как такое можно было стерпеть

Dismiss
27.07.2010, 02:21
по этому и другим фактам, а также связаться с профессором Дерриком Паундером (Prof. Derrick J Pounder) . данные кто он и где работает вот на этом сайте http://www.dundee.ac.uk/forensicmedicine/ и http://www.dundee.ac.uk/pressrelease.../rasputin.htmlОчень хорошая постановка вопроса, Zima. Давно пора всем этим заняться всерьез.
Но мне кажется, что силами одних Вестей.аз эту проблему не решить. Нужно вовлечение всех, кто способен собрать и систематизировать всю необходимую информацию с вовлечением в нее экспертов международного уровня.

Ашина
27.07.2010, 02:22

Есть такое истолкование - не только в русском, а в креольско-армянском. Они свои колективные петиции сами называют между собой "вонявками".

Dismiss
27.07.2010, 02:30
культурного христианского народа с особой миссиейКультурный христианский народ с особой миссией не может написать статью Труп врага украшает ландшафт (http://www.yerkramas.org/2010/07/09/trup-vraga-ukrashaet-landshaft/)

ZSJ
27.07.2010, 04:31
Культурный христианский народ с особой миссией не может написать статью Труп врага украшает ландшафт (http://www.yerkramas.org/2010/07/09/trup-vraga-ukrashaet-landshaft/)

Ну почему же....испуганный представитель этого народа еще и не такое напишет

Arian
27.07.2010, 04:51
Ну почему же....испуганный представитель этого народа еще и не такое напишет

С перепугу...

Scarlett
27.07.2010, 09:45
Культурный христианский народ с особой миссией не может написать статью Труп врага украшает ландшафт
О моральной стороне автора промолчу, оно типично армянское, но вот это не знаю как назвать:
Мубариз Ибрагимов и его преступники-сообщники проникли на территорию Нагорно-Карабахской Республики с целью убить граждан НКР. Трое из них были уничтожены, а труп Мубариза остался на месте преступления.
трое из них уничтожены (каким образом и где их трупы?) , а труп Мубариза( его не уничтожили, он сам уничтожился) остался на месте преступления( а трое уничтоженных трупа не остались, сами же вернулись)

Baltazar
27.07.2010, 12:14
На ляпы журналистов натыкаешься ежедневно, я уже почти не обращаю на это внимания. А заголовки статей - это отдельный анекдот. Они довольно редко соответствуют содержанию и это тоже стало нормой. :lol:

Dlya nachala nado perestat pisat vot eti djindirskie statyi
http://news.day.az/politics/220916.html

Dismiss
27.07.2010, 12:44
Dlya nachala nado perestat pisat vot eti djindirskie statyiИнтересно, кто пишет под псевдонимом "Гамид Гамидов"?
Надо бы пригласить его к нам -хотелось бы узнать, чем он руководствуется, когда пишет свои статьи? И куда смотрит редактор сайта? Как можно так не уважать свой ресурс?

Cайгон и Ямайка
27.07.2010, 13:14
Вы еще выражение"невдекватно обычно" запишите себе на заметку....

Dismiss
27.07.2010, 13:48
Ну почему же....испуганный представитель этого народа еще и не такое напишет Да, ты прав. Испуг, точнее, паника налицо.

Scorpion_78
27.07.2010, 13:54
Спасибо всем! Zima, я взял вашу инфу на заметку, постараюсь разыскать этого человека. Сегодня в 20.00 очередная серия из цикла "Новейшая история Азербайджана". Милости просим на наш сайт. Если будут замечания и предложения,с удовольствием их приму.

NAUTILUS
27.07.2010, 13:55
Интересно, кто пишет под псевдонимом "Гамид Гамидов"?
Надо бы пригласить его к нам - интересно узнать, чем он руководствуется, когда пишет свои статьи? И куда смотрит редактор сайта? Как можно так не уважать свой ресурс?
Гамид Гамидов. (отредактировано).На втором месте Акпер Гасанов.:yes:

Нау, плиз, без оскорблений. Будет на форуме - задашь свои вопросы. А пока старайся быть повежливее.