PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 [5]

GEBER
24.08.2011, 01:57
Г-н Колеров!

Для трансляции политического фона Вы часто публикуете мнения экспертов, например, Вафа Гулузаде.
Как Вы думаете, через этого конкретного эксперта передаются мессиджи или это отсебятина отставного человека?
Это творческий подход к делу , а верьнее эти авторы тасующиеся в СМИ , со стороны Азербайджанеа и Армении , стереотипные пазлы , их выбирают , чтоб как то с помощью стандартных подходов , придумать маневры с разносторонними векторами на всякий случай , жизни . как говориться схема развязанные руки , и примеры для алгоритмированного пространства.

На Западе , творческий зхамысел это как космический аппарат и велосипед , что в России или в Баку или в Алматы.
Опытные дядки как Вафа Гулузаде , всегда , себя предлагают в качестве наглядных пособий , перебираються на гонорарах спушеннного сверху блага . ОНи точно предугадывая ожидания , говорят правилные веши , эти правильные вещи двоякого привкуса , опытные стрелянные воробьи например с Запада , оголтелый антиамериканизм могут узреть , если в ней привкус кирпича , чтоб построить Дом в конце. НО эти же спецы оголтелый анти -русизм Вафы Гулузаде , воспринимают как хлопок в старой бане , безпреспективный и демагогию , ибо так как он пишет в Баку думают максимум 100 человек.
Это тоже приписка называеться.
Теперь про уровень СМИ Регниум и другое в СНГ : корайний низкая квалификация у главредов , совершенно не чувство момента , ходять то есть плетуться на конце событий , то что пишут сегодня оно не продолжение того что писали вчера или хотья бы на неделе.
Конечно же , диретора как Колеров я понимаю срослись с материалом огромным потоком и трудно узреть и проследить каламбур , но оно в том что и со стороны армян пишут такие же типажи как Вафа Гулузаде. Если замысел чтоб никогда пока не закончилься конфликт то , этот замысел , всеравно бездарно и бестолково делаеться. есть более продвинутый и оригинальные схемы .
Насчет того , просто от меня подарок. Ребята если какое то СМИ хочет Вашу статью не думайте , что Вы или Ваше мнение кому то нужны , Ваше мнение это как разновидность картошки , сегодня может быть нужны серенькие маленькие гости бедные и Вы в почете . Еще раз подтверждаю свою мысль даже если я сделаю регниуму пожертвование в 100 тысяч евро и предложу сказку для серого невинного поросенка ее ни опубликуют . Такие издания как Регниум , никогда ни при каких обстоятельствах.
Видили ли , Вы церковный хор ? или литергию ? отсебятина может быть лищь в стенгазете .
У меня есть доверенный человек в ресторане в коим я живу , так вот кто хочет меня облапошить , сразу говорит можно я с Петей пойду куплю . Петя мой доверенный человек простофилья как валенек.. Все хотять с петей Вафа Гулузаде иметь дело , его антисоветчина антироссийская риторика , самим американцам тошнить на версту. Они любят правдоподобную арию или ролевые драм актеров. старый пень , застолбил дорогу молодым ни как на пенсию не уйдет не уступить место , другому актеру таланту драматического идотизма. с Реала почти есть такой же , старательно упражняеться , актерские данны я даю зачет , на роль раздражителья антирусизма подходить .

Ашина
24.08.2011, 02:16
оголтелый анти -русизм Вафы Гулузаде , воспринимают как хлопок в старой бане , безпреспективный и демагогию , ибо так как он пишет в Баку думают максимум 100 человек.

Ну... так как Вы думает только ещё Колеров. Вас всего двое, но разве от этого ваши мысли перестают быть гениальными?

Dismiss
24.08.2011, 02:23
РегниумУважаемый Гебер, агентство называется РЕГНУМ, а не Регниум.

Я бы не стала вас поправлять, если бы вы не повторяли это слово десятки раз.

GEBER
24.08.2011, 02:27
Ну... так как Вы думает только ещё Колеров. Вас всего двое, но разве от этого ваши мысли перестают быть гениальными?

Ашина как я думаю Колеров совершенно противоположно думает и я не считаю свои мысли гениалными . Как Вафа думает мне стыдно признаться что , это для трехклассников учеебное пособие если , есть цель их сделать антироссийскими в будущем. Сам Вафам не так думает как пишет поверьте мне как человеку , бизнесмену мыслей . Я ему не мешаю каждый зарабатывает как может . Вафа облапошивание фонда Сороса или кто подкинет , кто то продает сотку в карачухуре Колеров прибавляет Регниуму стоимость. ыла бы ракета СС я бы тоже продал американцам.

GEBER
24.08.2011, 02:32
Уважаемый Гебер, агентство называется РЕГНУМ, а не Регниум.

Я бы не стала вас поправлять, если бы вы не повторяли это слово десятки раз.
Есть продвижки , За 10 лет Дисмисс Ханум со мной заговорила. Кстати Баимов так и не написал слово мне , а недавно после того как я писаль трогательные отзывы о покойном НЕКТО , сразу меня забанил. Я стратегически держалься в теме про НЕКТО , ойного Анара .
Я чувствовал на сто , и знал , что в этой теме он меня не забанит и писал все корректно и чинно , я не буду писать о том , что с самого начала , я уловил замысел чтоб тема спустилась и исчезла а в принципе какое мое дело , разьве сам НЕКТО , хотья бы мне раз посвятил здрасти или досвидания , тоже банил через раз и слово.
Спасибо Диссмисс , Вы живой человек для меня.
Все кто читали , мои записи про покойного Анара НЕКТО , я уверень на все сто , прослезились и плакали . была у меня минутная слабость прострелить в теме каждого , кто туда защель хотья бы раз , чтоб образ НЕКТО , запечетлилось у них на столько сколько жить отпушено каждому , но потом думаю не стоит этого делать . Иначе еще с пару безупречными элегиями произошло бы полнейшая химизация сознания и Некто бы предстал как идол для своих отвергателей. Дисмисс признайтесь все его отвергли и не знают почему ?
покочену я скажу никому .

Ашина
24.08.2011, 02:48
Есть продвижки , За 10 лет Дисмисс Ханум со мной заговорила. Кстати Баимов так и не написал слово мне , а недавно после того как я писаль трогательные отзывы о покойном НЕКТО , сразу меня забанил. Я стратегически держалься в теме про НЕКТО , ойного Анара .
Я чувствовал на сто , и знал , что в этой теме он меня не забанит и писал все корректно и чинно , я не буду писать о том , что с самого начала , я уловил замысел чтоб тема спустилась и исчезла а в принципе какое мое дело , разьве сам НЕКТО , хотья бы мне раз посвятил здрасти или досвидания , тоже банил через раз и слово.
Спасибо Диссмисс , Вы живой человек для меня.

Вы меня разочаровываете. Я думал, что это такая ирония, насмешка. Регнум - это царство, а регниум - что-то вроде "царствования" и в кавычках. Ну типа скоморошество или самозванство.

Ник изменен-3
24.08.2011, 10:06
Интересно, ты в каком Мухосранске окажешься?

самый умный юзер форума, как уже говорилось, будет учиться в МГИМО

Ник изменен-3
24.08.2011, 10:10
Типичный образчик армянской юдофобии.

Типичный образчик аз. пропаганды, когда общее выдается за конкретное и наоборот.

thundergirl
24.08.2011, 16:00
Типичный образчик аз. пропаганды, когда общее выдается за конкретное и наоборот.

Маразм крепчал...

Mugab
24.08.2011, 22:22
Должен отметить, что интервью очень слабое. По моему мнению одно их худших на нашем форуме. Вопросы гораздо интересней, чем ответы на них, а вроде бы должно быть наоборот) И дело не в том, что человек зачастую не знает сути вопросов и даже не в том, что у него зачастую противоположное мнение, наоборот это было бы интересно обсудить целый спектр вопросов с российским экспертом имеющий другой взгляд на проблемы. А в том, что мы имеем зачастую даже не короткие поверхностные ответы, а словосочетания; причём выборочно по вопросам, которые нравятся Модест муаллиму. На форуме, как минимум 10 человек компетентней по многим вопросам и пишут гораздо интересней.

Короче говоря, если снять название Регнума, то есть если бы он был инкогнито и никто не знал, что он главный редактор Регнума, то его ответы никого бы тут не заинтересовали. Какой ресурс, такой и редактор. Для меня всё ясно, поэтому больше вопросов у меня увы нет. Может получилось черезчур жёстко, но думаю правильно.

Cайгон и Ямайка
24.08.2011, 23:20
это очень точно. так восток заманивает западную волю, чтобы она перестала быть твёрдой. но в его жарком капкане афганистан-ирака-пакистана всё - и твёрдое, и нетвёрдое - превращается в яд. и плацента востока гниёт Заманили гады... Безвольный запад...

Mugab
25.08.2011, 00:51
Уважаемый Гебер, агентство называется РЕГНУМ, а не Регниум.

:roflmao::roflmao:Не знаю почему, но мне вдруг стало дико смешно

Ашина
25.08.2011, 01:00
А ведь Вы действительно выражаетесь типичными армянскими штампами. Ну, ладно, скажите,
1) что Вам известно об эргенеконе? и
2) почему Вы считаете, что обсуждаемые действия руководителей Азербайджана "подпитаны эргенеконом"? К примеру, шаги с протоколами или с Набукко.

Ну, вот, опять. Полное армянство (с) Ашина.
:crazy:
Да он и по-русские едва-едва...
противоречия между турецкой муштрой силовиков АР и подпитанной эргенеконом фрондой руководителей АР нет. обычное советское поведение. ок - персидское, если угодно. потому я и удивляюсь этой фронде - ведь у АР всё-равно нет выбора, кроме как исполнить завещание Гулузаде
Тут выпирает и характерная для армян ненависть к Гулузаде (ему армяне не могут простить, что он их знает как облупленных), но это слово "завещание" показывает, что данный мыслитель учил русский язык в армянской школе. Завещания бывают у усопших, а если у ещё живущих, то оно должно быть известным, как завещание, как наказ, как документ, написанный при отставке или просто уходе от какой-то деятельности и именно так озаглавленный. Или, если совсем уж строго, то юридический документ.

А здесь - "завещание Гулузаде" - типичная злобная армянская истерика: :dash1:

thundergirl
25.08.2011, 01:21
:crazy:
Да он и по-русские едва-едва...

Тут выпирает и характерная для армян ненависть к Гулузаде (ему армяне не могут простить, что он их знает как облупленных), но это слово "завещание" показывает, что данный мыслитель учил русский язык в армянской школе. Завещания бывают у усопших, а если у ещё живущих, то оно должно быть известным, как завещание, как наказ, как документ, написанный при отставке или просто уходе от какой-то деятельности и именно так озаглавленный. Или, если совсем уж строго, то юридический документ.

А здесь - "завещание Гулузаде" - типичная злобная армянская истерика: :dash1:

Ашина, что Вы хотите, это же русские журналисты, в наше время большинство из них знают только этот ход.
Правда, сейчас и я подозреваю, что здесь отписывается кто-то из ереванского оффиса Регнум или даже может так статься, что иногда нас балует своим вниманием сам зам Колерова Виген бей. Счастье-то какое! :rolleyes:

Ашина
25.08.2011, 01:37
Ашина, что Вы хотите, это же русские журналисты, в наше время большинство из них знают только этот ход.
Правда, сейчас и я подозреваю, что здесь отписывается кто-то из ереванского оффиса Регнум или даже может так статься, что иногда нас балует своим вниманием сам зам Колерова Виген бей. Счастье-то какое! :rolleyes:
Может быть... Но тот хоть в Москве околачивается. А этот совсем уж дремучий:
это очень точно. так восток заманивает западную волю, чтобы она перестала быть твёрдой. но в его жарком капкане афганистан-ирака-пакистана всё - и твёрдое, и нетвёрдое - превращается в яд. и плацента востока гниёт
Плацента, гниющая в жаре капкана - это чисто армянский перл. При чем такой армянский... где не ступала нога человека.

Cайгон и Ямайка
25.08.2011, 01:48
Да? А где Вы читали про 5000 лет азербайджанскому Дербенту?. Одну ссылочку, если не затруднит. Мне просто интересны источники Вашего "естественно". Он это, кажись, с иронией ответил...

Cайгон и Ямайка
25.08.2011, 02:39
:roflmao::roflmao:Не знаю почему, но мне вдруг стало дико смешно Мне тоже было дико смешно, когда представил Колерова, поющего частушки, вприпляску, перепившись азербайджанским чаем....

Ziyadli
25.08.2011, 02:40
Это опять не колеров, а тот армянин. Колеров хоть тоже не семи пядей, но таких дубовых образов у него нет. А тут - полное армянство.

Ошущение такое, что скорее армянка. Или же этот армянин имеет очень женственную фантазию: твердеет, не твердеет, жаркий капкан, плацента...напоминает мне мою одну подружку старых дней

Cайгон и Ямайка
25.08.2011, 02:58
Есть продвижки , За 10 лет Дисмисс Ханум со мной заговорила. Вообще-то форуму только недавно 5 лет исполнилось....

GEBER
25.08.2011, 08:37
Это опять не колеров, а тот армянин. Колеров хоть тоже не семи пядей, но таких дубовых образов у него нет. А тут - полное армянство.
Ашина не комплексуйте , армяне и Колеров пилуюсь Гебер и Вы , так вот , получиться суперподвинутый текст может амеикосов вместе и одолеем . а там аидно будет что кому достанеться .

Ашина
25.08.2011, 09:04
Ашина не комплексуйте , армяне и Колеров пилуюсь Гебер и Вы , так вот , получиться суперподвинутый текст может амеикосов вместе и одолеем . а там аидно будет что кому достанеться .

Вы тоже нахватались армянских глупостей насчёт "комлексов". Я не комплексую и смотрю на дело чисто практически: америкосы мне ничего не сделали - ни плохого, ни хорошего. А вот армяне с русскими достали так, что аж тошнит.

Г.К.
25.08.2011, 11:07
Вообще-то форуму только недавно 5 лет исполнилось....

У факиров свое ,собственное годоисчисление...:secret:

Kerim
25.08.2011, 21:36
Что касается Ирана, то знаете, в азербайджанском языке есть такая поговорка об отношении некоторых к хорошему, в переводе на русский - даже если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно не поймет и не оценит.

чувствую необходимость более точного перевода. "если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно выразит недовольство по поводу отсутствия шестого пальца."

Scarlett
25.08.2011, 22:19
чувствую необходимость более точного перевода. "если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно выразит недовольство по поводу отсутствия шестого пальца."
если быть точным то пословица "Barmağının beşində qabağınba şam kimi yandırsan da deyecək, qaranlıqdır"...

GUINNESS
25.08.2011, 23:02
Ну я надеюсь на то, что эта девочка на самом деле существует и примет приглашение Ильхама Алиева. Может это положит начало де-оккупации Нагорно-Карабахского региона и 7 районов АР.

"она" уже сообщила, что не поедет, т.к. боится азеров, раздираемых непонятной для нее ненавистью к армянам... Да и вообще поездка в "ее" планы не входила, как понимаю

GUINNESS
25.08.2011, 23:44
Может он показался Вам идиотским, но спросил я это, исходя из Вашей же цитаты: "карабахцы инициировали это письмо, совершенно не ожидав такого ответа АП АР". Получается, Вы считаете "карабахцев" неким государствообразующим народом. Вы не написали "карабахские армяне", Вы написали "карабахцы".

тов. Колеров, видимо, плохо осведомлен или находится под впечатлением письма армянской девочки считая, что в Карабахе проживают только армяне, они же "карабахцы", а таких как мы с вами карабахцев, то есть азербайджанцев, там и не было.

thundergirl
26.08.2011, 00:18

если быть точным то пословица "Barmağının beşində qabağınba şam kimi yandırsan da deyecək, qaranlıqdır"...

Оказывается, есть несколько вариантов пословицы.
Но в любом случае, я надеюсь, Колеров поймет ее суть.

Coolio
26.08.2011, 01:29
Читаю это интервью и, честно говоря, мне не совсем ясна его цель. Позиция интервьюируемого известна и многие вопросы выходят риторическими, так как ответы на них (точнее то, как на них ответит человек такого профиля) большинству заранее известны. Получается, что это интервью может быть реально интересно для пары-тройки местных армян и разных необычных форумчан.

GUINNESS
26.08.2011, 01:47
Азербайджанцы тайно не любят евреев, но надеются закидать Карабах их беспилотниками и заодно пользуются услугами их пилотов на всяких там парадах.

откуда вы это взяли? или вам, армянам, так удобнее думать?
в АР проживали и проживают тысячи евреев, предки которых приехали сюда, скрываясь от погромов, и нашли доброжелательную среду. Про горских я вообще не говорю.
Это у вас с ними проблемы. Всеобщее признание Холокоста не дает вам покоя. Впрочем, евреи вам платят тем же.

GUINNESS
26.08.2011, 02:20
Вы считаете, что это больший бред, чем то, что армянскому Еревану 2800 лет и он на 30 лет старше Рима?

на 29 лет. именно 29 лет - не больше и не меньше. так считают армянские археологи. А они люди дотошные, историческая точность для них превыше всего.

Ziyadli
26.08.2011, 14:15
Господин Колеров, Вы русский по национальности? Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Еще один вопрос, Модест Алексеевич. Колеров - журналистский псевдоним, или реальная фамилия? Если реальная фамилия, то как расшифровывается?
Если мои вопросы посчитаете вторжением в личную жизнь, то прошу прощение. Просто я подумал, что формат интервью позволяет задавать такие вопросы.

Я тут с немцами говорил и про наш форум, рассказал конечно про Колерова. Как только назвал имя "Модест Кёллер", сказали "да, типичное имя для евреев Восточной Пруссии". Он такой же немец как Ванька Бронштейн из Одессы, даже если он Ваньку на немецский лад Гансом сделает

Molla Nəsrəddin
26.08.2011, 14:50
Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?

Да он прямо как праотец Авраам - у него имеется свой собственный народ!

Ашина
27.08.2011, 13:38
Пс. Вам когда либо было знакома , или были ли Вы свидетелями непонятного психического феномена , массовое оцепнение ?
Разьве нечто подобное не было в канун 1991 года среди руководителей партии и правительства , СМИ ?
1.Вы тоже верите тем байкам что , говорят в телеке руководители ГКЧП или Лукянов , или Руцской , или Хасбулатов или же все , от Прунскине народнофронтовцы в Республиках ?
2.Разьве все это не бред тех кто , попал в ступор синдрома оцепнения ? Спецслужбы стали распростанять байки ипоныне , про какой то план , конспирологи лежа на диване высасывают всякие теории , или Горбачов стал описывать все это в жанре римской романистики ?
3.Башар Асад вышел , или еще пребывает внутри этого оцепнения ?
4.А Вы сами не замечаете ее ощущения в себе , последнее время ?
5. А знаете в таких случаях кто не в оцепнение ? те кто ждут парабеллиум !

Гебер, вы своими вопросами мешаете глубинному процессу превращения того, кто пишет под ником колеров, в Валерию Новодворскую или Эдуарда Лимонова. Это очень трудно - надо подтянуться до их литературного уровня.

В смысле мировоззрения он уже почти готов: вот-вот рубанёт правду-матку о России, как она предала всё и вся - армян и связанные с ними общечеловеческие ценности.

Ваше вторжение в эту деликатную область может всё испортить. Дайте взрасти зёрнышку.

Travis Bickle
27.08.2011, 13:51
Ашина, а разве Э. Лимонов "заботится" об армянах?

Ашина
27.08.2011, 14:05
Ашина, а разве Э. Лимонов "заботится" об армянах?

Нет, но в преломлении сознания юзера, пишущего под ником колеров, эта "забота" обязательно станет неотъемлемой частью общечеловеческих ценностей.

Э.Лимонов и В.Новодворская - это те, кого сейчас юзер колеров считает русофобами. И я предполагаю, что он сам тоже войдёт в эту команду.

GUINNESS
27.09.2011, 02:01
Модест Алексеевич, спасибо за инициирование серии публикаций Джамиля Гасанлы "Российско-турецкая конференция в Москве 1921 года: известные и неизвестные страницы". (http://atc.az/index.php?newsid=1799)

Как по-вашему, эти публикации содержат в себе раздражители, могущие дать толчок дискуссиям и спорам, или факты, изложенные в них, бесспорны?

судя по долгому отсутствию ответа, над этим работает всю армянская АН...

Cайгон и Ямайка
27.09.2011, 12:44
неужели общением с нами? Общением с Гебером.:crazy::crazy::crazy:

Dismiss
27.09.2011, 12:56
тов. Колеров, вы не правы: в Баку это сделали. Я, например))) Для чего специально связался с испанскими знакомыми и попросил сделать дословный перевод оригинального текста. Он висит на другом аз форуме))))Вы не могли бы дать ссылку на этот текст в этой теме:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=421363#post421363

ZSJ
01.10.2011, 05:58
люди в этом возрасте не меняются. тем более прошедшие известную школу. а власть может только портить.

трудно не согласиться.
лепится новый образ Путина-реформатора...ведь надо же с какой-то программой идти в новые президенты. Только дело в том что Путин у власти уже 12-й год фактически говорить что надо опять все реформировать как-то не комильфо...но ведь ничего другого не придумаешь....вот и придумываются новые мифы о новом и неизвестном, хотя все и так понятно

prostak
01.10.2011, 10:14
Прочитала отрывок - такое чувство, что Зафар Гулиев описывает ситуацию взглядом стороннего наблюдателя, а не изнутри. Слишком обобщенно и схематично описана политментальность азербайджанского народа. Другие главы пока не читала, но этой оказалось достаточно, чтобы понять, что книга страдает тенденциозностью.

Вот прочтите ту главу, что на странице 94. Там и Штатам прилично досталось за то, что подают дурной пример барчукам из задворок цивилизации.

Или же та глава, что на странице 68 - мне понравилось определение. Действительно, нашей несчастной страной правят неизлечимые клептоманы.

В общем, ничего надуманного в этой книге, по большому счету, нет. Правда жизни, возможно, с нюансами индивидуальной точки зрения.

Scarlett
01.10.2011, 12:10
Прочитала отрывок - такое чувство, что Зафар Гулиев описывает ситуацию взглядом стороннего наблюдателя, а не изнутри. Слишком обобщенно и схематично описана политментальность азербайджанского народа. Другие главы пока не читала, но этой оказалось достаточно, чтобы понять, что книга страдает тенденциозностью.
я тоже прочла главу "О нашей политментальности" и сочла ее достаточно объективным и выдержанным. Особенно попаданием в точку эту часть:

"Присущий нам патерналистский взгляд на власть, приоритет государства
над обществом и личностью — характерная черта политического менталитета многих восточных цивилизаций. Мы в этом плане не исключение. Вопрос даже не в том, хорошо это или плохо. Вопрос в другом — можно ли в рамках такой политментальности успешно адаптироваться к требованиям современной жизни и обеспечить системный прогресс общества? Как бы то ни было, необходимо ясное понимание самих себя, с тем чтобы найти адекватные нашему политическому менталитету формы и способы развития страны,
а также чтобы, с учетом нашей культуры, традиций и ментальных особенностей, определить пределы возможного и наиболее эффективного движения по пути прогресса.
Ведь зачем обманывать себя. Будь мы даже трижды членами Совета Европы, тем не менее мы не европейская страна. Ни по менталитету, ни по образу жизни, ни по складу характера, ни по стилю мышления, ни по особенностям социально-политической жизни — мы не Запад и, наверно, не будем им никогда. И это не должно вызывать в нас ни удивления, ни огорчения, ни комплекса стыда или неполноценности. Мы сформировались в лоне многовекового функционирования ярких и самобытных восточных цивилизаций, на базе причудливого синтеза исламской религии, тюркского этногенеза, исторических коллизий собственной страны и прочих иноземных (инокультурных) наслоений, включая и влияние западного мира. Проблема не в том, что мы
такие, а в том, что мы всё время рядимся в чужие политические одеяния, даже не пытаясь умело адаптироваться к ним или же адаптировать их к своей политической ментальности и к реалиям сегодняшнего Азербайджана."

Scarlett
01.10.2011, 12:22
я еще не все прочла, но уже мне кажется Гулиев портит себе имидж Регнумом:tongue:

Dismiss
01.10.2011, 12:53
я тоже прочла главу "О нашей политментальности" и сочла ее достаточно объективным и выдержанным. В общем, мне книга показалась тенденциозной, а в частности, отдельные места могут быть и объективными. И я согласна с Колеровым в том, что нет ни одного человеческого существа, которое не страдало бы тенденциозностью. тем более - человека, пишущего о политике

Ашина
01.10.2011, 22:23
трудно не согласиться.
лепится новый образ Путина-реформатора...ведь надо же с какой-то программой идти в новые президенты. Только дело в том что Путин у власти уже 12-й год фактически говорить что надо опять все реформировать как-то не комильфо...но ведь ничего другого не придумаешь....вот и придумываются новые мифы о новом и неизвестном, хотя все и так понятно

Ну, да... Те же яйца, только вид сбоку.

Зачем так обижаться? Всё нормально, всё понятно. Видимо, Колеров что-то интересное хотел продолжить про таинства нового Путина - жертвы массового непонимания "сопредельных государств".

такое массовое непонимание характерно для всех без исключения сопредельных государств. Россия слишком быстро меняется, чтобы её можно было описывать старыми словами. и тот же нынешний Путин - в глазах большинства миф о мифе, в глазах меньшинства - новое и неизвестное

Ну, я ему и привел самое любимое сопредельное государство Путина... А он совершенно неожиданно стал кипятиться.

=======================

Просьба ко всем. Если Колеров всё-таки хочет что-то поведать о неизведанных ещё сторонах новейшего Путина, то вы его порасспросите. Ну, чтобы оттаял и рассказал, что там у него на душе накопилось. Пусть человеку легче станет.

ksen
04.10.2011, 23:01
Г-н Колеров!

Что бы у Вас еще спросить?

Да, вот: "Как привнести мир и процветание на Южный Кавкашз?"

Аря,хорош да уже,Модеста бодать,он про мир- шмир,просьвитание-мросвитание
не знает.А ты знаешь точно,как они вас процветают
Не хотели мира,встали в позу.Такшта,раслабтесь,продолжайте,наслаждаться

Kerim
04.10.2011, 23:21
Ник-джан, главное не теряйте надежды! Ведь это единственное что у вас осталось!

Molla Nəsrəddin
09.10.2011, 11:52
Участие союзных силовых структур, в частности Гянджинской десантной дивизии, в операции "Кольцо" с лихвой покрывалось политическим прикрытием этих же союзных властей сепаратистов и прочих "излишеств". Вы считаете, что операция "Кольцо" ошибка?

Между прочим, операция "Кольцо" была необходима для дальнейшей эскалации конфликта. Чтобы, как говорится, "коготок увяз".

Cайгон и Ямайка
09.10.2011, 15:48
можно ли сделать такой вывод, что Россию просто провели сыграв с ней в стратегические поддавки? предположим, что АР и РА на заре карабахского конфликта договорились о том, чтобы осознанно поддаться провокации со стороны России и развязать войну. Иначе в России будет нервное напряжение по поводу своего присутствия а точнее отсутствия в регионе. И тогда будет открытая война. С покорением всех трех республик с последующим лишением их независимости. А так война в регионе, безусловное подчинение РА всем требованиям России, наличие военных баз в регионе и так далее. То есть весь необходимый минимум, наличие которых дает России чувство собственного присутствия. А тем временем ситуация в регионе, в мире да и в самой России меняется настолько, что геополитические процессы переходят точку обратимости. И последнее действо это сбрасывание масок. Армяне говорят сегодня "А мы пойдем на... ЮГ"

p.s. У вас, при таком раскладе, остался последний шанс на присутствие в регионе. Во первых, разработать новый формат присутствия, которое было бы обоюдовыгодным и обоюдо-безопасным. Во-вторых делать ставку на государство, которое мог бы быть честным, дееспособным (платежеспособным) и компетентным гарантом подписанных и неписанных договоренностей. и наконец в-третьих присутствие должно быть также обоюдным, то есть и мы должны иметь право и возможность присутствовать у вас не меньше чем вы у нас. Готовы ли вы к тому чтобы переварить все это? Мдааа, я искренне сочувствую Колерову, если ему еще и на такое приходится отвечать...

GEBER
09.10.2011, 21:23
Создание всяческих наднациональных институтов, создание всяческих Бриков, Бзиков, Щорсов, прочих аброкадабр, давление, выкручивание рук, запугивание а но поверку бзик в виде падения, и тд. Ну на какой ляд вам "От Москвы до самых до окраин", если дальше Мкада не могете?

Пс. В Баку закончив изучение в 35 -годам , многвариантности мышления от белых людей до аборигенов австралии , обьектом моего изучения нынче , соседоточено на феномене почему немецские буйволы пасуться в пределах своих пастбищь и все они одинакового нрава . Мне апиори известно что , такой пост оригинал тока у Вас . я дал заранье почитать 4-м азерам и одному москвичу Ваш пост и все они плевались , что для меня не открытие . Москвич сказал что таких педложений как у Вас не смог бы сочиниить ни один из 3-х миллионов азеров в России . Вы что ? папа азербайджанский бенедикт ?Вы где таких штампов набрались ? я знаю на все 100 , люди с такими штампами появляються после обработки на грантах НПО а за ними иностранные дрессиовшики . Это факт неоспоримый . Ваша риторика не подтвеждаеться ни одним из внешнеполитической ритоикой , шагами , нет и намека на официоз и гражданами АР. Если не был бы Колерова здесь , где бы Вы писали и где можно с Вами познакомиться ? Ни один идейный человек не имеет матрицу злорадствуюшего мышления а убеждения , даже Гитле был таков идейного мышления .

Вопрос к Колеову , ! Вы как опытный информационщик , что можете сказать об онтологгии такого диковинной риторики . Я знаю от некреативности , такие же риторики можно встретить идентичные как штампы вируса и в Молдове , и в Армении , и в Казахстане и в Белоруссии , у них тренер один , и сидить в одно офисе , ?или каждый сам себе режиссер ?

V Baku
09.10.2011, 23:48
Ты ....Гебер, я ни один цент никогда ни от одного гранта не получал.
На большее ты не достоин.

GEBER
10.10.2011, 00:11
Ты ...Гебер, я ни один цент никогда ни от одного гранта не получал.
На большее ты не достоин.
В Баку когда я узнал что я дурак мне было 20 , исправив нечто в своем дурачестве , я сделал многомиллионое состояние , просто я подумал наштомповав таких истинных идейных наподобие как Вы пишите , я смог бы провести аферу и получить пару лимонов от Западных инвесторов по идеологиической обработке , как результат полученное конечной продукции . Если бы Вас знал какой то профессорр :_и Вы бы у него были на практике тот бы получил нобелевскую премию , за подготовку русофоба отменного качества и стандарта .Ему или Вам не повезло не мне судить .
Запад на человека как у Вас мышление :_ и мировозение готов всегда вложить по 30 тысяч евро . предствате себе если найдем еще 100 человек , то кризиссс нам ни по чем будет . понимаещь один истинный дурак лучше молюшегося , как то я узнал это случайно . И с тех пор как бы не тренировалься не могу стать истинным.

V Baku
10.10.2011, 00:31
Гебер, какое тебе дело до меня? Остынь, и иди баиньки.

GEBER
10.10.2011, 00:57
Гебер, какое тебе дело до меня? Остынь, и иди баиньки.
ок. на досуге прочитаете :_история ибрагима Зильберштейна .это история поучительная как конечный продукт тех кто зациклилься на запад .
. http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=422695#post422695

Ашина
10.10.2011, 01:01
Видите ли господин Колеров,Россия тоже много чего делает,не согласовав с Арменией.Та же продажа оружия Азербайджану и Турции,те же постоянные немотивированные выступления МИД России относительно выборов в Карабахе.Как бы вам понравилось,если бы армянский МИД выступал с заявлением,что не признаёт выборы в Абхазии,ну или в чеченской войне постоянно заявляло,что Россия несоразмерно применяет оружие,что нарушаются права человека.....Вы (Россия) вообще следите за своими действиями и заявлениями на разных уровнях или только у других замечаете?

Эт-та штош такое, Модест Алексеевич? Бунт в форпосте-е-е-ЕЕЕЕ???:blink2:.

Как же теперь Россия без такого союзника?

ZSJ
10.10.2011, 09:10
Видите ли господин Колеров,Россия тоже много чего делает,не согласовав с Арменией.Та же продажа оружия Азербайджану и Турции,те же постоянные немотивированные выступления МИД России относительно выборов в Карабахе.Как бы вам понравилось,если бы армянский МИД выступал с заявлением,что не признаёт выборы в Абхазии,ну или в чеченской войне постоянно заявляло,что Россия несоразмерно применяет оружие,что нарушаются права человека.....Вы (Россия) вообще следите за своими действиями и заявлениями на разных уровнях или только у других замечаете?

что позволено Юпитеру, то не позволено быку...особенно если этот бык давно на поводке

Kerim
10.10.2011, 09:53
Эт-та штош такое, Модест Алексеевич? Бунт в форпосте-е-е-ЕЕЕЕ???:blink2:.

Как же теперь Россия без такого союзника?

аппендикс превращается в аппендицит...

Qerop
10.10.2011, 15:40
что позволено Юпитеру, то не позволено быку...особенно если этот бык давно на поводкеОказалось,что поводок то был лишь кажушимся.Вот и шахсеит господин Колеров.

колеров
10.10.2011, 16:57
у них тренер один , и сидить в одно офисе , ?или каждый сам себе режиссер ?
каждый сам себе режиссёр под руководством одних и тех же тренеров. интеллектуальные ваххабиты

колеров
10.10.2011, 17:01
поводок то был лишь кажушимся
поводка не было никогда. как раз был отдельный торг. ведь именно прозападный и антирусский Левон оставил русских пограничников в РА. так фишка легла, такая была нужда. тот, кто поверил в поводок, за который можно дёргать с обеих сторон, давно сгнил. с обеих сторон

Qerop
10.10.2011, 18:00
поводка не было никогда. как раз был отдельный торг. ведь именно прозападный и антирусский Левон оставил русских пограничников в РА. так фишка легла, такая была нужда. тот, кто поверил в поводок, за который можно дёргать с обеих сторон, давно сгнил. с обеих сторонВот и хорошо.Главное сотрудничать

ZSJ
10.10.2011, 18:35
Вот и хорошо.Главное сотрудничать

Главное помнить о сотрудничестве, когда в следующий раз будете просить у РФ кредит на поддержание платежного баланса.

колеров
10.10.2011, 19:56
Главное сотрудничать
думаю сфера сотрудничества будет сужаться и всё более сводиться к гуманитарным связям армянского большинства с армянским меньшинством (из России в Армению)

GEBER
11.10.2011, 04:09
каждый сам себе режиссёр под руководством одних и тех же тренеров. интеллектуальные ваххабиты

Мддаааа тяжелый случай . Вот мне интересно , может В Баку признаетесь , хотя бы 300 долларов в месяц Вам подкидывают ?
Я например идейные статьи пишу бесплатно а технические начинаються с пятизначных цифр .

V Baku
11.10.2011, 18:27
Мддаааа тяжелый случай . Вот мне интересно , может В Баку признаетесь , хотя бы 300 долларов в месяц Вам подкидывают ?
Я например идейные статьи пишу бесплатно а технические начинаються с пятизначных цифр .
Господи. насколько же ты примитивен, Гебер.
Я НИКОГДА не работал и не работаю с НПО. Многие и здесь на форуме меня знают, знают. что я делал, как я делал, и как я буду делать. А буду я всячески бороться с такими идеями, как "воссоздание", "интеграция на евразийском простанстве" и прочими придурками и их идеями.
Ты говоришь про 300 долларов, видать мечта эта твоя, для меня же мои идеи стоят намного дороже и я не продамся даже за 300 серебрянников.
Мой ответ не только тебе, но и Колерову, который меня, имеющему и славянские корни,имя, которым меня наградили мои родители, окрестил интеллектуальным вахабитом, смеюсь я над вами с вашими прохановскими идеями в путинской оболочке.
Я никогда не преклонялся, не пресмыкался и не смотрел снизу вверх с подобострастием и спина моя не извивалась в сладком экстазе обожания к "великоросам" и их приспешникам.
Плевать мне на твои пятизначные цыфры, все равно не допрыгнешь, как бы не пыхтел, бегом к заведению напротив Володарской фабрики и корчись, от избытка адреналина, покрикивая здравицы в адрес ЕДРА и их руководства.
Факир был пьян и фокус не удался, уймись, брось слюной брызгать.
Надоел.

GEBER
11.10.2011, 19:06
Господи. насколько же ты примитивен, Гебер.
Я НИКОГДА.. . . . . . .
меня знают, знают. что я делал, как я делал, и как я буду делать. А буду я всячески бороться с такими идеями, как "воссоздание",
Надоел.

однажды я сам был свидетелем глубокого понимания сути момента :_ старик которому было 78 лет вдруг крикнул в меджлисе нас было 20 человек :
___ай яй яй теперь я все понял ?!!!!!!! Когда мне было 22 года рассказывал старик :_ одна молодая девушка , с нашего села, гляжу , украдкой с молодым парнем пошли за сеновал . чеез пау минут , я слышал отчетливо стоны , тепер я понял что они там делали ,
Так что делали спросил я .
___ОНи обсуждали тему , кажись с урока по атеизму .
а Как ты об этом узнал тепеь , тока догодалься ? спросил я. она кичала не верью не верью а он ее кажеться бил и кричал в ответ
___.меня знают, знают в деревне . что я делал, как я делал, и как я буду делать. А буду я всячески бороться с такими идеями, как "воссоздание",
__В поседующем , она постоянно повторяла всем :_я не верью ! да не верью я ни черту , ни ангелу :
Так может быть , у нее был опыт , и она убедилась за сеновалом никому не верить :_стал я подходить к вопросу не спеша .
__Так я тоже был атеист , она мне тоже не верила:_ как я с ней заговорью ,.

Пс Друг мой я научный коомунизм тута преподаю а не имитирую .

Scarlett
11.10.2011, 20:02
Пс Друг мой я научный коомунизм тута преподаю а не имитирую .
вы просто молодец, если учесть, что научный коммунизм само по себе не наука , а имитация....

GEBER
11.10.2011, 22:05
В. Баку почитай на досуге мужские истории

Не надо было НА МАЙДАНЧИКЕ МАДАМ!!!!
посвяшаеться одной из великих куртизанок века , тетей Юлией , с которой я встечалься лично в 1994-ом году и имел все шансы чтоб наша знакомства продолжилась :_но увы , не всегда карты разлогаються так , как после хотелось бы , чтоб преподовать научный капитализм . эта еальная история .
Пс. Акт 2 после антракта
Ющенько в сумерках видит как тень какого то огромного мужика приближается к его любимому креслу качалке рядоим его пижама тапочки и Мадам
Тимощенко смотрит на столе какие то бумаги .

Песень того . . . .не итого

Прости Дорогая сними КОЛЬЦО*1
Теперь есть ОПЫТ и каждый поймет
Ты можешь плюнуть ТОМУ в лицо
Кто место мое займет
Я всегда считал лес это часть полено
Зачем тебе ВСЯ ДЕВА если есть колено
Мадам Свои лучшие годы к дням грядущим
Я отдал на Украине в борьбе с удушьем
Помниться лишь чудное мгновенное МАЙДАН
Мадам в тот миг , я готов был дать клятву Вам
если б меж нами стал сам Ван Дам , обещаю :
обрушиться на всяк, словно ливень , ураган
Как пуля ненавидящее неисправный наган.
Но Ваше сердце Мадам , точнее взор
В моем воображение ,не сочтите за укор :
Рисует понятный но сказочный узор
Вы расширили Наш кругозор не страшен нам
теперь народный суд контроль РЕВИЗОР!
Мадам я превозношу равнину, не возвышая гор
В этот миг Мадам Отдал бы все что
обещал Вам , все без остатка ,
сам брильянт Кохинор, Мадам ,
без оглядки чтоб раскрылась игра в прятки,
оттого и плачу Мадам , что
неглубоко надежду прячу
Даже если останусь один,
и, увы, не сдамся свиному гриппу
ЧУМАКА , доноса, отправки в лагерь,
Я верю не ложь, что Лазарь
Был воскрешен, и я сам воскресну.
От бесноватой плебейской массы
Поможет мне греческий принцип маски
Тем скорее, знаешь, приближусь к креслу.
Пройдут года мой путь сочтут Прогрессом
И я опять приду за креслом
Словом, если я не умру от пули,
Если я умру в постели, в пижаме,
Значит принадлежу к великой державе
поэтому все же не мелочь на виски,
Мадам , а жизнь трачу . Все поставлено
на кон Мадам , мне не страшен Рубикон
Ваша вышивка Мадам , точнее кружева
словно силки , чудный покрой
не позволяет быть тучнее кошельку
ТЕПЕРЬ Мадам !
Ты Молишься перед иконой, согреша,
И всюду мечется твоЯ душа:
Она не ищет истины желанной,
она, как икона, стала деревянной
В этот миг Мадам когда нужно
расстаться Нам . Я честен поэтому
Мадам одно лишь слово :
НЕНАВИЖУ!!!!
Не Вас Мадам не Газ и не кИРОГАЗ
А МАЙДАН МАДАМ !! Не надо было
НА МАЙДАНЕ МАДАМ!!!!
Эту пошлость : Адам И ЕВА МАДАМ!
Ведь Замучили нас с СОВЕТА ЕВРОПЫ
Мадам ! С Совета НАТО достали нас МАДАМ!
Ведь знал же ! Не надо было
На Майдане Мадам . Поэтому ненавижу
ВСЕХ СОВЕТОВ . Советскую Власть Мадам !
Уж Лучшее ГОЛОДОМОР чем на Площади
Простите на МАЙДАНЧИКЕ МАДАМ!

кольцо*1----щдесь многосмыссленно ---есть птички кто носить кольцо на голове , женьщины на пальце , есть птицы кого окольцевали как политических простите все кому не лень и сама птица всех поимела . бывает еще золотое колцо это сложный термин и другая достоверная тема , есть подкованная канцелярская скрепка , есть ритуальная ложка , есть еще много чего другое но то что Вы выдумываете ее нет Друг мой .

Cайгон и Ямайка
11.10.2011, 22:48
вы просто молодец, если учесть, что научный коммунизм само по себе не наука , а имитация....УУУууу, Скарлетт, Вы прям как Карл Поппер рассуждаете...

Scarlett
11.10.2011, 23:55
УУУууу, Скарлетт, Вы прям как Карл Поппер рассуждаете...
почему бы и нет?... я, как и он, стараюсь приблизиться к истине.... :blush2:

GEBER
13.10.2011, 16:33
почему бы и нет?... я, как и он, стараюсь приблизиться к истине.... :blush2:
итак :_сцена происходить на берегу морья .
Некий Господин , стоит на берегу и разговаривает с золотой рыбкой о том : Куда делась старуха , у него помятое лицо глазки тусклы не в годину , он настоящий рыбак и у него есть шанс попасть на путь к истине так же как у павительства Факира Янукана .

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Сказала рыбаку золотая рыбка
желания твои раз и два облечься
выдай же на гора , мало да не шибко
проси того , что никто не видал
и об этой чуде никто не узнал !

Ответ старика проста и сурова
Нет у меня желания, теперь я вдовец
Разве этой сказке не было КОНЕЦ ?
Чудом уцелел я Бог меня с Берег !
Стала Старуха Царицей моря
Такова была не ее , а Божия Воля
А ВЫБОР мой всего, лишь только БЕРЕГ

На каждую страху нашлась своя проруха
Вытащил Рок свой невод а там моя старуха
Померла старуха осталось лишь корыта
Досталась недругам рога и копыта
Никто и не понял где собака зарыто
Мы с тобой сестричка шиты и крыты
Теперь я знаю все крапленые карты
Не хочу сумы тюрьмы и нарты
Из каждой твари Бог создал по паре
Золотая детка , милая кокетка
говоришь ты метко , мне своя колитка
, дороже чем кибитка , уходи подруга
, не ищу я друга , не предана подруга
до наступления калиюга , не я твоя мишень!

Прежде чем уплыть , сказала кокетка:
Дети рыбака смотрят в ВОДУ
Посмотрим что скажешь к новому ГОДУ
Разве снегурочка не нужна ДЕду

Старичок ты милый , всюду гонимый
Есть у нас рыбок , ахиллесовая чешуя
вода и молчание ,
Исполнять , непомерные желанья

Kerim
14.10.2011, 14:18
Т.е. ушли от ответа.

господин Колеров как бы вы назвали этот ответ Геропа тупая наглость или наглая тупость?

по мне это пожалуй единственный фактор которого не учли в России начиная проект "НКР".

Героп-джан: Колеров говорит, что никто никогда не признает независимости НКР. Если не понял я могу найти специалиста и перевести на армянский.

Qerop
14.10.2011, 14:41
господин Колеров как бы вы назвали этот ответ Геропа тупая наглость или наглая тупость?

по мне это пожалуй единственный фактор которого не учли в России начиная проект "НКР".

Героп-джан: Колеров говорит, что никто никогда не признает независимости НКР. Если не понял я могу найти специалиста и перевести на армянский.Чувак,может Колеров без твоих мозгов обойдётся?Он скорее обойдётся ибо их у тебя нет.Правильно я делаю вывод, модератор?

Ашина
14.10.2011, 19:17
Армянские варианты :)

Каким словом и каким делом? Я что-то не припомню никаких документов, подписанных на сей счет Грузией.

А это вообще суперармянские варианты :) Модест-муаллим, я думал, вы образованнее, чем все армяне, повторяющие вышенаписанное.

Пожалуйста, скажите, что это не вы написали, а во время био-перерыва вашим компьютером тайно завладел армянский стажер :)
Так здесь две трети ответов "колерова" - армянские. А оставшаяся треть - проармянские...

===========================

Кстати! Вы там приводили защиту армян Станиславом Тарасовым и приводили сетования российских армян, что дескать не армяне защищают армянскую позицию, а Тарасов за них отдувается. Тут вот что: российские армяне уже подзабыли, а может быть получили образование в России - целиком, не только высшее, но и школьное. Поэтому, когда Тарасов, вытащив документы, скомпоновав их так, чтобы защитить армянскую позицию, что-то говорит, то он защищает не армянскую позицию, а свою - как он её понимает в качестве проармянской.

Но это позиция - не армянская!

Истинно армянская позиция такова: Шаумян приказал Ленину, а Ленин (вах, сволочь!) послал Фрунзе на помощь не армянам, а туркам. Поэтому, несмотря на то, что храбрая армянская армия разгромила турецкие орды под... я забыл название, оно на "С" - типа Сардакаперт... или что-то вроде.... Так вот несмотря на всё это, трусливые греки, англичане и французы предали армян, и они вынуждены были отступить. Но!!!!!!!.... И т.д.

GUINNESS
15.10.2011, 12:58
Т.е. ушли от ответа.Ладно,задам более реальный .Допустим Уругвай и Косово признали Карабах.Реакция России?

кто о чем, а вшивый о бане...

V Baku
15.10.2011, 13:26
Гинесс забыл про перспективное государство армянское на территории Северного Кавказа. Со столицей или в Армавире, в Буденовске, а может и в Ростове на Дону?

Prosecutor
15.10.2011, 23:38
У меня начало складываться впечатление, что теперь Россия готовится к российско-азербайджанской войне типа... как с Грузией. Да и всенародного Лидера нужно "избирать". Это тоже - к войне.

Да, и это чувствуется по телодвижениям всех игроков. Тут, кроме чисто внутрироссийских моментов есть еще и момент большой газовой игры.

И все стало намного яснее. Россия и Иран - главные враги. Но Азербайджан им никто уступать не собирается. С этим и связаны визиты американцев и вопрос усиления ВМС Азербайджана. С этим же и связаны визиты турецких военных и активная закупка нашими вооружений - одно дело - это раздавить армян, другое дело - это русские и иранцы. Не удивлюсь, если скоро встанет вопрос турецкой базы.

GUINNESS
15.10.2011, 23:48
Гинесс забыл про перспективное государство армянское на территории Северного Кавказа. Со столицей или в Армавире, в Буденовске, а может и в Ростове на Дону?

я имел в виду сопредельные с Арменией территории, на которые уже сколько лет претендует армянство. Поэтому я скромно умолчал о потенциальных армянских государствах на сочинском побережье, в краснодарском крае и на кавказских минеральных водах... Не хотел травмировать тов.Колерова)))

ksen
16.10.2011, 02:09
Но это позиция - не армянская!

Истинно армянская позиция такова: Шаумян приказал Ленину, а Ленин (вах, сволочь!) послал Фрунзе на помощь не армянам, а туркам. Поэтому, несмотря на то, что храбрая армянская армия разгромила турецкие орды под... я забыл название, оно на "С" - типа Сардакаперт... или что-то вроде.... Так вот несмотря на всё это, трусливые греки, англичане и французы предали армян, и они вынуждены были отступить. Но!!!!!!!.... И т.д.
:smeus:Я сейчас там так хохотался(с)
Ты действительно можешь поднимать настроение.

Cайгон и Ямайка
16.10.2011, 10:14
типа
Сообщение от Ашина http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=423030#post423030)
У меня начало складываться впечатление, что теперь Россия готовится к российско-азербайджанской войне типа... как с Грузией. Да и всенародного Лидера нужно "избирать". Это тоже - к войне.

Да, и это чувствуется по телодвижениям всех игроков. Тут, кроме чисто внутрироссийских моментов есть еще и момент большой газовой игры.

И все стало намного яснее. Россия и Иран - главные враги. Но Азербайджан им никто уступать не собирается. С этим и связаны визиты американцев и вопрос усиления ВМС Азербайджана. С этим же и связаны визиты турецких военных и активная закупка нашими вооружений - одно дело - это раздавить армян, другое дело - это русские и иранцы. Не удивлюсь, если скоро встанет вопрос турецкой базы. Тут сейчас Макаревич типа в моде. Воть..

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало.
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Только нас не замечают из-за разницы в размерах,
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.

Kerim
16.10.2011, 12:22
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.:lol:

Cайгон и Ямайка
16.10.2011, 14:58
Теперь, после этого общения, считаете ли Вы детей беженцев, родившихся в лагерях уже после изгнания, беженцами или - нет?

А какая нах"" разница?

Molla Nəsrəddin
16.10.2011, 15:02
Модест мюаллим,что бы там нибыло,что бы там не говорили,но Вы молодец!

"Самый могучий, самый наилучший,
Ничего не скажешь - молодец!" (с)

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 09:04
И значит, я прав в своих оценках того, насколько глубоко и консенсуально проник расизм в это общество. начав с военного противника, оно не может остановиться и в отношении к другим. и уже не остановится никогда.
это - тоже бесценный опыт форума Это не расизм, это всего лишь Ашина, человек (отредактировано) совсем не подходящий для каких-либо обобщений.

Предупреждение за переход на личность.

Ник изменен-3
17.10.2011, 11:42
я уже всё спросил.

шукюр аллаха!

Ник изменен-3
17.10.2011, 11:46
Значит я реально тупой.

Заметьте, это не я сказал

Ник изменен-3
17.10.2011, 11:47
Это не расизм, это всего лишь Ашина, (отредактировано) совсем не подходящий для каких-либо обобщений.

Это тоже не я сказал...

Scarlett
17.10.2011, 11:55
Это не расизм, это всего лишь Ашина, (отредактировано) совсем не подходящий для каких-либо обобщений.
Это тоже не я сказал...
а он/она это не сказал/а, он/она это так пошутил/а. у него/ее такой юмор, с психическим отклонением.....

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 16:00
Вас понимаю, Ашина проявил грубость, но не расизм. Ашина не грубость проявил и не расизм. Он, как обычно, проявил сам себя. А от этого никуда не денешься...

Ник изменен-3
17.10.2011, 17:08
а он/она это не сказал/а, он/она это так пошутил/а. у него/ее такой юмор, с психическим отклонением.....

Боже мой, куда я попал? Психи, гермафродиты, факиры, умники, блондинки... А еще боретесь за звание форума высокой культуры и быта. Это же кошмар, кошмар!

ЗЫ Дорогая Скарлет, блондинка - это не Вы, это другая. Потомок человека, построившего Гандзасарский монастырь и "скрытая" армянка, не может быть блондинкой.

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 17:29
Это тоже не я сказал... Молдец Ники! Ты ведь, кроме тупости, и сказать ничего не умеешь...

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 17:33
Боже мой, куда я попал? Психи, гермафродиты, факиры, умники, блондинки... Тебя за яйца сюда тащили? Раз попал, значит сам такой...

Molla Nəsrəddin
17.10.2011, 17:36
Ашина не грубость проявил и не расизм. Он, как обычно, проявил сам себя.

Колеров демонстрирует неприкрытую враждебность. Ашина отплатил Колерову той же монетой. И правильно сделал.

Scarlett
17.10.2011, 18:06
Боже мой, куда я попал? Психи, гермафродиты, факиры, умники, блондинки... А еще боретесь за звание форума высокой культуры и быта. Это же кошмар, кошмар!а у нас толерантное общество.... вам этого не понять...

ЗЫ Дорогая Скарлет, блондинка - это не Вы, это другая. Потомок человека, построившего Гандзасарский монастырь и "скрытая" армянка, не может быть блондинкой.
видимо вас блондинка здорово достала, раp вы не можете успокоиться, за что ей респект :ae:, а вот я вам " армянку" припомню.:aggressive:

Scarlett
17.10.2011, 18:10
Неее... монеты разные. Разница в том, что Колеров не дешевка, а Ашина - фигня.
Аннушка,йене гатыгладын, не сравнивай несравнимое. я может сама Ашину задушу, но не променяю его волосок на сотни клеровых.

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 18:54
Аннушка,йене гатыгладын, не сравнивай несравнимое. я может сама Ашину задушу, но не променяю его волосок на сотни клеровых. Хайыффф...

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 19:28
Модест Алексеевич!

12) Вы за евреев или за турок? Риторический вопрос... Конечно, за турок....

Molla Nəsrəddin
17.10.2011, 21:41

Такие как колеров одеваются в кредит, а раздеваются за наличные.

Dismiss
17.10.2011, 23:04
Риторический вопрос... Конечно, за турок....Аннушка, у меня такое чувство, что у вас сегодня раздвоение личности. :)

thundergirl
17.10.2011, 23:14

Анна Аркадьевна, с чего это Вы решили играть роль праведницы? Изя Колеров Вам кто, дальний родственник што ли?

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 23:45
Аннушка, у меня такое чувство, что у вас сегодня раздвоение личности. :) Обижаете, Дися.... Я меньше чем на разчетверение не согласен.... (Север, Юг, Восток, Запад)

Cайгон и Ямайка
17.10.2011, 23:57
Анна Аркадьевна, с чего это Вы решили играть роль праведницы? Изя Колеров Вам кто, дальний родственник што ли? А я вот такая!! Может, я непорочная Дева Мария? Вам завидно??

Dismiss
18.10.2011, 00:09
Все, ребята, хватит. Ваш словесный пинг-понг удален.

Cайгон и Ямайка
18.10.2011, 00:35
Все, ребята, хватит. Ваш словесный пинг-понг удален.
It is a pity....

Dismiss
18.10.2011, 01:11
It is a pity...There is no reason to regret...

thundergirl
18.10.2011, 01:28
А я вот такая!! Может, я непорочная Дева Мария? Вам завидно??

Ой, не смешите мои тапочки, ....непорочная..:crazy:

"Я не странная, но я дурная."
Это не я сказала, это Вы сами сказали про себя. :secret:

Но мне интересно другое, почему Вы с Колерова решили пылинки сдувать?

Cайгон и Ямайка
18.10.2011, 01:31
There is no reason to regret... O.K.

Cайгон и Ямайка
18.10.2011, 01:37
А вот просто так, решил и решил, от нех%%%я делать....

Scarlett
18.10.2011, 02:14
у нее новый прикид, как она давеча призналась, она теперь манкуртка.... :yes:

GEBER
18.10.2011, 03:45
С чего Вы взяли, что я Вам должна отвечать? Я Вам вопросы задаю, это Вы здесь в статусе отвечающего на вопросы, если еще не забыли.
Хотя, судя по всему, Вам надоело отвечать, и Вы решили перейти к угрозам.

И как это «не пройдет бесследно»? Что Вы можете сделать, кроме того, что пропускать лавиной антиазербайджанские пасквили в Регнум?
Так это Вы и так делаете, причем с рвением, которому может позавидовать любое армянское издание.
Так что, флаг Вам в руки.

А в данном случае Вы ведете себя еще как клеветник. Не имея ни одного примера расизма в азербайджанском обществе, Вы демонстративно становитесь в позу обиженного и, даже толком не понимая, что такое расизм, начинаете нас пужать санкциями по этому поводу.
Весь мир говорит нагнетании расизма в России, а российский Регнум молчит, как в рот воды набрамши. А теперь главред наконец-то нашел расистов, но не в России, естественно. Как грится, исследовал.

И потом, господин Колеров, Регнум скорее относится к желтой прессе, чем к серьезным изданиям. Так зачем Вам, руководителю подобного издания, становиться в позу исследователя серьезных вопросов? Это же совсем не Ваш стиль. Да и получается у Вас неправдоподобно.
Не верю (с).
thundergirl не думал что Вас можно вывести из равновесия безобидными словами . что за принципиальность вселенская , часто мы становямся безкомпромиссными совершенно не понимая причину , и нам кажеться что причина именно в опоненте и опонент Колеров раньше нас узнал где находиться карабах , и в чем там суть или момент истины ? Это мы дали всем повод , и головную боль разбираться в этом , вникать да еще мы их и ругаем . Товаищь колеов просто не знает , в чем было вина кука и его просто сьели , как человека по кличке батон:_ в КПЗ ленинского РОВД.. товарищь колеров Вы знаете почему сьели кука ? Он на нашем форуме не участвовал , мы готовы стесть кого угодно . Лично я не верью что за педелом Ар , Ра , есть такая ожесточенность армян и азербайджанцеы как палестинцев и изратилтян . Что то я не слышал что в москве или в оссии кто то кого то зарезал как обычно наши наших же , или армяне самих армян . Невозможно быть выше папы римского это замечательная уитата . в баку пошел гуманитарный форум ни Вас ни меня туда не пригласили , если бы знали мы там нужны нас бы нашли и выташили с калашного ряда , правдв же . Мне кажеться поою что несколько Вас тута годоми тренировались чтоб случаем кто то сюда заглянул и поцапать его ? или я ощибаюсь ?

Həmşəri
18.10.2011, 06:13
Не знаю у неё или у него "новый прикид"... Он(Она)... обязательно должна(ен) поити в "хамам" и там принять ... "душ"...

Ашина
18.10.2011, 09:31
thundergirl не думал что Вас можно вывести из равновесия безобидными словами . что за принципиальность вселенская , часто мы становямся безкомпромиссными совершенно не понимая причину , и нам кажеться что причина именно в опоненте и опонент Колеров раньше нас узнал где находиться карабах , и в чем там суть или момент истины ? Это мы дали всем повод , и головную боль разбираться в этом , вникать да еще мы их и ругаем . Товаищь колеов просто не знает , в чем было вина кука и его просто сьели , как человека по кличке батон:_ в КПЗ ленинского РОВД.. товарищь колеров Вы знаете почему сьели кука ? Он на нашем форуме не участвовал , мы готовы стесть кого угодно . Лично я не верью что за педелом Ар , Ра , есть такая ожесточенность армян и азербайджанцеы как палестинцев и изратилтян . Что то я не слышал что в москве или в оссии кто то кого то зарезал как обычно наши наших же , или армяне самих армян . Невозможно быть выше папы римского это замечательная уитата . в баку пошел гуманитарный форум ни Вас ни меня туда не пригласили , если бы знали мы там нужны нас бы нашли и выташили с калашного ряда , правдв же . Мне кажеться поою что несколько Вас тута годоми тренировались чтоб случаем кто то сюда заглянул и поцапать его ? или я ощибаюсь ?

Вас что-то расстроило? Не переживайте, в данном эпизоде это опять не Колеров. Этот плохо владеет русским языком. Потом, Колеров не мог для выражения отрицательного отношения ко мне сказать "собака". Это - не по-русски, а по-армянски. И третье - этот человек искренне не понимает значения слова "расизм". Это - армянин, который привык, что всякое несогласие с мнением армян есть "расизм". Он просто глуп, этот человек, который писал под ником "колеров".

Molla Nəsrəddin
18.10.2011, 11:38
Может, я непорочная Дева Мария?

Зачать успели или еще нет?

prostak
18.10.2011, 11:52
...Расизмом выделяются общества, либо бывшие когда-то сильными, либо неожиданно разбогатевшие и смутно осознающие свою ущербность, либо и то и другое. Примеры двух последних лежат на поверхности.

(отредактировано)

Здесь вопросы задаются только Колерову.

Беседуют армянин и грузин, разговор совершенно ни о чем. Вдруг армянин резко меняет тему:

- Армяне лучше, чем грузины!

Грузин молчит, не хочет просто на глупость ответить. Армянин еще раз:

- Армяне лучше, чем грузины!

Грузин опять молчит, а тот еще раз орет:

- Армяне лучше, чем грузины!!!

Грузин не выдерживает:

- Ну чем лучше, чем?!

- Чем грузины!!!

Cайгон и Ямайка
18.10.2011, 18:20
у нее новый прикид, как она давеча призналась, она теперь манкуртка.... :yes: А почему новый? И почему давеча (йани, недавно). Я в этом с самого начала признавалась и ни от кого не скрывала...
ПыСы: Кстати, Скарлетт, а куда делась Ваша подружка Мери? Я ведь так ее любил..:girl_in_love:

Arian
18.10.2011, 23:23
Сгнобили Колерова, ироды...

Arian
19.10.2011, 01:26
у нее новый прикид, как она давеча призналась, она теперь манкуртка.... :yes:

Когда страна прикажет быть манкуртом,
У нас манкуртом становится любой.

Prosecutor
19.10.2011, 01:34
"Rasizm i radikal'niy etnicheskiy natsionalizm sidit v kajdom cheloveke, no ne iz kajdogo on vilezayet" (iz taynoy programmi Musavat)

A iz azerbaijantsev on vilezayet v naimenshey stepeni

Malo chto tut mnogie govoryat ili anekdoti travyat,

a vot realno presledovat', unijat ili segregirovat predstaviteley drugix etnosov azerbayjatsi ne budut.

i v mirnoe vremya ne bilo etogo ni v otnoshenii armyan, ni v otoshenii yevreev ni kogo-libo yeshe.

ne bilo etogo!

unikal'naya tolerantnost

Толерантность - "поповское слово" (с) Глеб Егорыч Жеглов. В задницу эту толерантность евроидиотскую. Все очень просто: есть наша страна, наша республика - кто за нее - тот с нами, кто рожу кривит, тому по роже. И персонально. Приходилось целоваться (с одними) и по роже давать и азербайджанцам и туркам и евреям и русским (другим).

Arian
19.10.2011, 01:41
Толерантность - "поповское слово" (с) Глеб Егорыч Жеглов. В задницу эту толерантность евроидиотскую. Все очень просто: есть наша страна, наша республика - кто за нее - тот с нами, кто рожу кривит, тому по роже. И персонально. Приходилось целоваться (с одними) и по роже давать и азербайджанцам и туркам и евреям и русским (другим).

Скажите честно, не кривя душой. Вы собираетесь когда-нибудь жить в этой, в своей республике? Не горло рвать на расстоянии тысяч километров, а приехать сюда и жить здесь?

Cайгон и Ямайка
19.10.2011, 01:44
Приходилось целоваться (с одними) . Ну, сомневаться не приходится.. У Вас, в Голландии..... Только ли целовался??

Prosecutor
19.10.2011, 01:44
Скажите честно, не кривя душой. Вы собирпетесь когда-нибудь жить в этой, в своей республике? Не горло рвать на расстоянии тысяч километров, а приехать сюда и жить здесь?

Я в своей республике и живу большую часть времени. А вы почему еще там если не нравится?

Prosecutor
19.10.2011, 01:45
Ну, сомневаться не приходится.. У Вас, в Голландии.....

Завидно? Не надо :) Раслабьтесь :)

Arian
19.10.2011, 01:57
Я в своей республике и живу большую часть времени. А вы почему еще там если не нравится?

Мне нравится. Я просто не знал, что Вы здесь большую часть времени живете. Вы вроде жили в Голландии, а потом в Южную Африку собирались ближе к старости. Ну, если планы изменились, то я только за.

Cайгон и Ямайка
19.10.2011, 02:25
Вы вроде жили в Голландии, а потом в Южную Африку собирались ближе к старости. Какая нах"" разница? Там буры и сям буры....

Хикмет Гаджи-заде
19.10.2011, 02:41

V filme, v dannom kontekste Jiglov otritsatel'niy personaj, postoyanno izrekayushiy bolshevistsko-konservativnie istini na temu:

- luchshe 9 nevinnix zagubit', chem odnogo vinovnogo upustit'.

A tolerantnost azerbaijantsev ne evropeyskaya, ne privnesennaya, - ona (tak skazat') immanentno prisusha nashey natsionalnoy kulture.

i eto bolshoe delo, dostoynoe gordosti!

A bit po morde - takix oxotnikov v kulturax, chto vokrug da okolo nas polnim-polno, i eto ot slabosti.

GUINNESS
19.10.2011, 03:20
Обидели тов. Колерова, злыдни. Он только начал Дж.Гасанлы печатать... А теперь кроме Айвазяна и Бабаяна ничего не увидите.

Cайгон и Ямайка
19.10.2011, 03:33
Когда страна прикажет быть манкуртом,
У нас манкуртом становится любой. Это ты любой, а я не любой...

Arian
19.10.2011, 08:22
Это ты любой, а я не любой...

Не любой? Любой-голубой?

Хикмет Гаджи-заде
19.10.2011, 08:29
Обидели тов. Колерова, злыдни. Он только начал Дж.Гасанлы печатать... А теперь кроме Айвазяна и Бабаяна ничего не увидите.

Uvidim!

Medesta tak prosto ne vozmesh!!!

Molla Nəsrəddin
19.10.2011, 09:27
Uvidim!

Medesta tak prosto ne vozmesh!!!

Ну да, - "İt poxuna ildırım dəyməz!"

Cайгон и Ямайка
19.10.2011, 12:40
Ну да, - "İt poxuna ildırım dəyməz!" Неправда. Хяр гюн йазыхын башына Сандер дюшюр.

Ашина
21.10.2011, 04:01
Модест, а вы бы не смогли нам немного рассказать об этом (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1457624.html) авторе?

Это очень похоже на самого Колерова. Этот якобы "Сулеймани" как минимум плотно общался с Колеровым, излагает его точку зрения и его "геополитические" закидоны.

GEBER
23.10.2011, 13:56
Это очень похоже на самого Колерова. Этот якобы "Сулеймани" как минимум плотно общался с Колеровым, излагает его точку зрения и его "геополитические" закидоны.
Тока прочитал статью . Что можно сказать ? это просто , лучше ничего не сказать . одно можно сказать если я буду знать на все 100 процентов что в Баку есть троя кто понимал бы в статье все вопросы , то в принципе не стал бы писать в азнете ни строчки из за ненужности что либо писать .
Это не критика азербайджана , критики это когда говорищь у тебя молиновый пиджак помять тут же гладищь и все дело то пустяковое .
Я не думаю что мои друзья кто читал на этом форуме врубились на все 100 .
у меня вопрос к автору :" А тебя кто то читает или понимает в кремле или там кто самые продвинутые , о чем ты пишешь ??????Думаю что нет , например на все 100 это не медведева уровень . и на 100 ни тех востоковедов стратегов глупцов что по ТВ на нтв или первом канале показвают . Откуда ты Друг не сердечный . Если такой гений мог бы давненко и сопостаимо дал бы о себе знать или знак подать ?!!!
У меня вопрос :" Кто смог бы в тезисах указать нашу уязвимость "?
В текстк есть намек что иран и туция как то гибко смогли компесировать в рамках старых схем современность .?!
О чем речь ? Ведь одна эта цитата нет и не было нигде в рунете . кто это ? колеров ?!
интересно знает ли автор что все эти каньены в мозгу можно было рещить за два года где то с 1999-по 2001 год .или с 2003-по 2008 и ни один комар носа бы не подтачил ,

GEBER
25.10.2011, 18:49
Обаму знаю, Путина тоже, и Саркози тоже, даже Колеров знаком, а Космос кто такой?
Космос __это пpедпоследний ваpиант :_после человеческого идиотизма . то есть ее сумма!

Cайгон и Ямайка
25.10.2011, 19:42
Космос __это пpедпоследний ваpиант :_после человеческого идиотизма . то есть ее сумма!Предпоследний? ...После?...Это забавно звучит.. Особенно, вкупе со словом идиотизм.... Вы оригинал, Гебер. Ну, а если в сумме, то, вообще, супер...

Nana
25.10.2011, 21:09
Странно, Гебер муеллим, нас учили в психиатрии, что космос-это уже последняя стадия. Концепция изменилась?

ksen
08.12.2011, 09:19
Модест Алексеевич, если оставить в сторону субъективные моменты и передергивания, имеющиеся в статье «Регнум» продолжает проводить антиазербайджанскую политику (http://www.aze.az/news_reqnum_prodoljaet_provodi_69627.html), и попытаться вычленить из нее суть, то возникает несколько вопросов, на которые хотелось бы получить от вас ответ:

1 - почему "Регнум" приписал директору программы по Южному Кавказу Международной кризисной группы (МКГ) Лоуренсу Шитсу слова, которые он не произносил, учитывая, что это принципиально меняет суть конфликта, добавив от себя "между Азербайджаном и Карабахом" (http://regnum.ru/news/1469169.html) после слов "возобновление военных действий"?

2 – почему Регнум отказался поместить опровержение о визите Бако Саакяна в Бундестаг и его встрече с "группой депутатов и экспертов", на которой якобы обсуждались вопросы "двусторонних отношений", после того, как депутат Бундестага Карл-Георг Вильман опроверг это сообщение, с чем Регнум был ознакомлен?

3 - Регнум поместил сообщение под названием "Граждане США могут свободно посещать Карабах" (http://regnum.ru/news/polit/1469212.html), сославшись на заявление пресс-секретаря посольства США в Азербайджане Кита Бина, сказавшего, что "граждане США могут свободно пользоваться правом перемещения, не запрашивая на то разрешения правительства". Однако посольство имело в виду разрешение правительства США, а не Азербайджана - на сайте Госдепартамента содержится призыв к гражданам США воздерживаться от поездок в Нагорный Карабах, не имея разрешения правительства Азербайджана.

Об эффектах 25-кадра, когда в заголовок выносится одно ("Азербайджанскую делегацию в Махачкале встретил многотысячный митинг"), а сама статья называется по-другому ("На митинг против похищения людей собралось несколько тысяч дагестанцев" ) (http://regnum.ru/news/polit/1471686.html) и говорить нечего.

Передергивание, причем намеренное, налицо - чем вы этого можете объяснить? Не слишком ли много лжи, причем избирательной, для одного агентства?
Только сейчас заметил.
Браво ! :ae:
Дисмисс это нокаут,думаю на эти вопросы ему лучше не отвечатъ,чтобы совсем не обармяниться.
Прощай Модест Петрович:drinks:

Kerim
01.03.2012, 16:01
ksen, разве не замечаете как все резко меняется? Франция по вопросу геноцида армян ведет переговоры с нами. а почему кстати? кажется парламент Франции воспринимает нас и Турцию как нечто единое. значит мы уже на Западе. Азербайджан запретил ввоз ВАЗ-овских автомобилей. Модест едет в Ереван чтобы спровоцировать армян на признание независимости Карабаха. Тут нужно отдать должное армянам! молодцы!!! держатся до последнего. не признают! Тем более армяне чувствуют нутром несерьезное отношение России к этому моменту - отправили на Модеста чтобы он уговорил армян.

ksen
01.03.2012, 16:25
Керим,я к сожалению не умею и не люблю искать свои же посты
Когда то давно я был задавлен отчаянием и безысходностью в вопросе Карабаха,но уже как года два по меньшей мере не сомниваюсь в полном разгромном и унизительном
поражении хаев
Наша проблема -внутреняя проблема,а хаев оставим небесам,там счет настолько астрономический,что выплачивать им придется еще при жизни,то что они получают сейчас лишь уведомлетия к оплате

Kerim
05.03.2012, 23:43
Диссмис, а почему Ельцин был так популярен в народе? потому что сделали...

Dismiss
05.03.2012, 23:46
Диссмис, а почему Ельцин был так популярен в народе? потому что сделали...Ельцин был президентом, а Навальный обычный блогер. Какой резон "делать" его?
Кстати, по последней информации он арестован.

V Baku
06.03.2012, 00:11
Арестовано 70 человек, была брошена бутылка с зажигательной смесью, которую правда, смогли вовремя потушить. То ли еще будет, но нас усердно начинают кормить пугалками.

GEBER
06.03.2012, 00:11
я считаю вся оpанжеpея мудалцово-каpнавальных удачным твоpчеством на опеpежение но с одним недостатком .
западным шуллеpам , если известно сложнейшие технологии как генномодифициpовать ислам во всех стpатегиях в политической теоpии , для личного пользования , сооpудив на ее невидимый ошейник , то естественно положиться тока на оpанжеpею малоэффетивно .
Нужны эффективные методы невидимые не в стандаpте полицейских а неизвестные до селе , адекватно вызову . словами о словах сми пpопаганда все это не поможет .
Пиаp и всякие спектакли не помогут заумная аалитика тем более , надо и нужно остановить заpазу оpанжевую .

V Baku
06.03.2012, 00:13
Между прочим, митинги оппи идут не только в Питере. Мне лично Прохоров нравится, с будущим человек.

V Baku
06.03.2012, 00:14
Всякая протестная оппи начинает ассоциироваться с оранжевым протестным движением. Пугалки рулят.

V Baku
06.03.2012, 00:16
Мне вчера на передаче Соловьева, очень по душе глянулся Жирик, как побитая собака, псина. Признал выборы, ну а куда он бы делся? Шакал паршивый.

Scarlett
06.03.2012, 00:18
Между прочим, митинги оппи идут не только в Питере. Мне лично Прохоров нравится, с будущим человек.
А Прохорову Путин, он признал выборы и поспешил поздравить.

V Baku
06.03.2012, 00:21
Прохоров самовыдвиженец, беспартийный. Партия на подходе.

V Baku
06.03.2012, 00:36
Ничья фигня не может сравниться с фигней вашего автора - Тарасова.
Колеров идеально отражает часть общества В Москве.
А про Тарасова и говорить нечего, отражатель, или выражаясь его языком, имеющий русскую точку зрения на процессы. Которая удивительным образом льет воду на мельницу еще одной части консенсуса. Как это слово любил Горбачев. А как я его....

Dismiss
06.03.2012, 00:38
А Прохорову Путин, он признал выборы и поспешил поздравить.Прохоров кайфанул хотя бы от того, что оказался третьим, а в некоторых регионах даже вторым. Для него это и есть победа - переиграть Путина он вряд ли надеялся.

V Baku
06.03.2012, 00:42
Прохоров кайфанул хотя бы от того, что оказался третьим, а в некоторых регионах даже вторым. Для него это и есть победа - переиграть Путина он вряд ли надеялся.
Прохоров выиграл в Великобритании. Если память не изменяет, набрал 57%, в Москве был на втором месте, перспективный малый.
А Говорухин...
Нет?

Dismiss
06.03.2012, 00:44
Ничья фигня не может сравниться с фигней вашего автора - Тарасова.Поэтому он тоже любимый автор Регнума. :)

Dismiss
06.03.2012, 00:46
Прохоров выиграл в Великобритании. Да, но я брала в расчет только Россию.

GUINNESS
06.03.2012, 01:00
Колеров идеально отражает часть общества В Москве.
А про Тарасова и говорить нечего, отражатель, или выражаясь его языком, имеющий русскую точку зрения на процессы. Которая удивительным образом льет воду на мельницу еще одной части консенсуса. Как это слово любил Горбачев. А как я его....

Да, тов. Колеров у нас державник. Потому и фанат Путина, собирателя земель русских. А Тарасов - просто писака по заказу, причем очень недалекий.

GEBER
06.03.2012, 01:02
V Baku хватать пpикидываться . все pождаеться с Власти и свнутpи нее , все остальное безпpизоpники.

V Baku
06.03.2012, 01:06
V Baku хватать пpикидываться . все pождаеться с Власти и свнутpи нее , все остальное безпpизоpники.
Гебер. Уймись, а.
Умиляйся и дальше, но втихоря и про себя.
Не пыли.
Ты подавляющее "большинство", голосуешь "за".
Твое право и постой в сторонке.
Хочешь, я тебе чай принесу?

GUINNESS
06.03.2012, 01:14
Креативно звучит. Собиратель земель русских. Это каких? Грузиноабхазских? Грузиноюжноосетинских? Азербайджанокарабахских? Блин, язык сломаешь с этим собирательством, а уж как это непросто. Собирать "русские земли".
Уффффф.

их самых. а еще таможенный союз и одкб, как российский региональный жандарм

GEBER
06.03.2012, 01:20
Гебер. Уймись, а.
Ты подавляющее "большинство", голосуешь "за".

Вот так по жизни есть такой закон :_одни голосуют " за" колеpова напpимеp . дpугие ездять на мигальке в вопpосах и ответах .
Вот я всегда за и с этого имею а что ты имеешь В Баку ? ты что святой Августин ?

V Baku
06.03.2012, 01:25
Вот так по жизни есть такой закон :_одни голосуют " за" колеpова напpимеp . дpугие ездять на мигальке в вопpосах и ответах .
Вот я всегда за и с этого имею а что ты имеешь В Баку ? ты что святой Августин ?
Я худею от тебя, Гебер.
Все равно не допрыгнешь.

GEBER
06.03.2012, 01:32
Я худею от тебя, Гебер.
Все равно не допрыгнешь.
Я жиpею напpимеp как ОДКБ .
что за вопpос ? ОДКБ пока не знает технологии сделать так , чтоб теppоpисты воевали за нее и это было как невидимка как у сща в сиpии .

thundergirl
06.03.2012, 01:58
Колеров,
Читайте других, приезжайте сбды, прогуляйтесь по Бакы, проникнитесь не со стороны, а изнутри, ведь любо будет.
Чего же не так?

Колеров не сможет приехать в Баку. Он нарушил наши законы, посетив Карабах без разрешения Азербайджана. Так что, он в черном списке.

GUINNESS
06.03.2012, 01:59
Колеров, а я ведь вас попробую разочаровать. Ну нет такого драйва у Вафы Гулузаде. И не надо ему приписывать всего того, что так хотелось бы услышать, дабы оправдать свое же. Ведь это удобно, всегда есть на кого кивнуть.
Ни тянет даже на маленькую кучечку его "жириновские" ляписы в стиле конфедерации Турция-Азербайджан, враг намбе уан-РФ и тд.
Читайте других, приезжайте сбды, прогуляйтесь по Бакы, проникнитесь не со стороны, а изнутри, ведь любо будет.
Чего же не так?

Вафа во всем без разбору винит Россию, почему-то видя в ней первопричину всех проблем АР. Это очень удобный персонаж для искомой и любимой рос патриотами конструкции: "Россия окружена врагами"))))... Дальше идет: "Нет иностранным наймитам, пытающимся разрушить Россию изнутри" и т.д.

V Baku
06.03.2012, 02:02
Колеров не сможет приехать в Баку. Он нарушил наши законы, посетив Карабах без разрешения Азербайджана. Так что, он в черном списке.
Мы для него сделаем исключение.
Правда, если он захочет.

V Baku
06.03.2012, 02:10
Модест,скажите ,а как там в Карабахе народ живёт,на Ваш взгляд
А-ла, каждый день Иштояна видит....
вода, второе место в мире...
думай, когда говоришь.

V Baku
06.03.2012, 02:13
За день на всех акциях в Москве было задержано около 1000 человек, заявил журналистам на Пушкинской площади депутат Госдумы Илья Пономарев.
«По нашим оценкам, сегодня за день было задержано около 1000 человек, сейчас наша задача - вызволять своих товарищей», – сказал Пономарев.
При этом, «высокопоставленный источник в ГУ МВД России по Москве сообщил «Интерфаксу», что в Москве за участие в различных несанкционированных акциях задержаны около 150 человек.
Как передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru, среди задержанных на Пушкинской площади – Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин.

Подробности: http://www.1news.az/region/Russia/20120305114116473.html (http://www.1news.az/region/Russia/20120305114116473.html)
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Scarlett
06.03.2012, 02:16
черный PR Кремля.
с бюджетными ресурсами Путина это всё равно не сравнится. Это надо ж - народ аж с белгородчины привозить. И это только то, что я своими глазами видел. Полроссии на халяву в Москву съездила.
а где же голосовавшее за Путина большинство москвичей, неужели их на столько мало, что для массовки людей со всех уголков России нужно было тащить?

V Baku
06.03.2012, 02:19
Путин не смог так "безоговорочно победить" в Москве.
В очередной раз убеждаюсь, что Москва это Москва, а еще есть остальное. Другое.

GUINNESS
06.03.2012, 02:48
а где же голосовавшее за Путина большинство москвичей, неужели их на столько мало, что для массовки людей со всех уголков России нужно было тащить?

это вы у организаторов митинга спросите. думаю из Москвы тоже по разнарядке были. думаю. если бы из Москвы на митинг погнали, то поднялся бы шум, а провинция далеко, там не слышно и люди держатся за рабочие места. Там работы нет.

Kerim
06.03.2012, 05:30
Я ведь спросила чем отличается Путин от Лукашенко, а не чем отличается Россия от Белорусии.

на сегодня эти два государства настолько являются проекциями личности своих правителей, что разница между правителями и государствами почти одно и то же.

Molla Nəsrəddin
06.03.2012, 16:23
Очередной регнумовский понос:

Ф.Ф. Абосзода: Губа - предвестник новой политической весны в Азербайджане? (http://www.regnum.ru/news/polit/1506861.html#ixzz1oKoedH3W)

Талышский политолог Фахраддин Абосзода.

Еще совсем недавно президент Азербайджана И. Алиев хвастался перед европейской аудиторией состоянием дел в азербайджанском обществе, о достижениях правительства в различных сферах общественно-политической и экономической жизни и призывал все страны мира брать пример с Азербайджана в области толерантности и "межнационального согласия", якобы утвердившегося в стране. При этом он не забывал убеждать всех во всем мире в том, что "арабская весна" и ступить не сможет на азербайджанскую землю.

Прошло не так уж много времени, как мир в очередной раз смог убедиться в абсурдности таких заявлений и наблюдать за поистине массовым народным недовольством населения в этом богом забытом крае, где у власти находится клан Алиевых, который 19 лет назад захватил власть путем военного переворота и в последующие годы установил в стране поистине военно-полицейский режим со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, что сам клан за весь этот период успел ограбить население страны на более чем 100 миллиардов долларов, он разделил территорию ее среди своих родственников и друзей. На сегодня все регионы разделены между различными представителями клана, которые, в свою очередь, назначили своих родственников на различные правительственные посты на местах.

Периодически такая система давала сбои, выражающиеся во вспышках народного недовольства в тех или иных регионах страны. Но все эти несистемные вспышки до сих пор успешно погашались, во-первых, с помощью полицейских и вооруженных сил, руководимых теми же представителями клана, во-вторых, благодаря неорганизованности самих недовольных и отсутствия сильной организованной оппозиции, которая давно уже деморализована и превращена в "карманную", и, в-третьих, благодаря тому, что самая активная часть населения давно уже находится за пределами Азербайджана, так как по разным причинам вынуждена жить в основном на территории Российской Федерации.

В свете всего сказанного события в Губе в некотором смысле оказались вполне неожиданными для самих властей в Баку и лично для И. Алиева. Почему?

Во-первых, потому, что в течение долгого времени население Губы не доставляло никаких неудобств властям и считалось своеобразным раем для ставленников И. Алиева. За период правления Алиевых не было ни одного случая, который мог бы свидетельствовать о какой-то ожидаемой протестной активности жителей данного района. Свидетельством тому является и тот факт, что большинство представителей клана чувствует себя на территории Губинского района как рыба в воде. Благодаря красивой природе и перспективе для развития туристического бизнеса, эти земли давно уже находятся под прямым контролем бакинских олигархов-чиновников (других олигархов в стране просто нет и в помине!), которые разделили их между собой.

Именно эта сторона вопроса может служить символическим доказательством тому, насколько Азербайджан близок к арабским странам, в которых в течение последних лет бушуют разноцветные революции. В свою очередь, мгновенная реакция самого И. Алиева на эти события доказывает, насколько власть чувствует свою полную уязвимость перед народным гневом и готова сдать свои позиции при первом же "ударе".

В появившихся публикациях на тему губинских событий можно выделить несколько нюансов, о которых, как нам кажется, стоит размышлять. В первую очередь, хочется говорить о реакции бакинской оппозиции на эти события. Удивляет нас сама эта реакция, в которой отражено то состояние инфантильности, в котором она находится все эти годы. Еще недавно некоторые представители этой оппозиции старались убеждать нас в том, что американцы им дали карт-бланш на выступления и что они обещали им "не позволить властям Азербайджана избить митингующих". Но, увы, реакция оппозиции в очередной раз доказывает, что она продолжает верно служить этим же властям, пуская пыль в глаза народа. Потому что события в Губе были уникальным шансом для той же оппозиции для призыва всего населения страны к всеобщим выступлениям, что не было сделано ими. Отсюда и вывод: представители оппозиции, по всей видимости, вслед за агентами МНБ на местах, стараются выявить степень готовности к общим выступлениям различных слоев и групп населения!

Во-вторых, привлекает внимание бурная реакция российских аналитиков, которые, в отличие от предыдущих событий, на этот раз активно стали анализировать происходящие в Губе события. Это в какой-то мере является доказательством заинтересованности российской стороны в активизации своей политики в отношении Азербайджана...

В-третьих, в русских публикациях и телевыступлениях, либо из-за незнания местности, либо сознательно город Губа представляется как "лезгинский город", что является полуправдой. Разумеется, лезгины на территории Губинского района тоже живут. Вместе с тем, подавляющее большинство населения Губинского района составляют представители другого этноса. Территория нынешней Азербайджанской республики, начиная с Апшеронского полуострова до границы с Россией, в начале нашей эры иранскими властями была заселена представителями народности "парсы", которых ныне в Азербайджане принято называть "татами", с целью защиты северных границ Иранской империи от частых нападок кочевников. Часть этого населения со времен Хазарского каганата приняла иудаизм. Нынче они известны как "горские евреи", которые в основном проживают в поселке "Красная слобода" того же Губинского района и в других населенных пунктах данного района, в том числе в самом городе Губа.
Итак, события в Губе приобретают еще большее значение с двух точек зрения: это свидетельствует о том, что на арену общей борьбы коренных народов этой земли - талышей, лезгин, аварцев и других, - вступают до сих пор не проявлявшие никаких признаков борьбы за национальное возрождение таты, которые, наконец-то, почувствовали себя оскорбленными именно с точки зрения этнической принадлежности. То есть уже бывший глава района оскорбил губинцев не как обычных граждан страны, а как этнос! С другой стороны, если учесть, что по сей день оплотом нынешнего режима являлись евреи, как проживающие в Азербайджане, так и государство Израиль в целом, Губинские события доказывают, что и в этом плане не все гладко у клана Алиевых.

Кто-то из наблюдателей губинские события связывает с борьбой за доходные места внутри клана, кто-то старается видеть в этом руку иностранных государств и т.д. Главным, по нашему мнению, является то, что независимо от первичных причин массового народного недовольства в Губе, они могут стать предвестником новой политической весны в Азербайджане...

Kerim
07.03.2012, 00:10
Талышский политолог Фахраддин Абосзода.

ни фига себе!

Cайгон и Ямайка
07.03.2012, 00:41
ни фига себе!
Ни ни фига себе, а Абоссаться.! :blink:

Dismiss
07.03.2012, 02:32
ни фига себе!Чему вы удивляетесь? :)
ФА давно уже ничего кроме смеха не вызывает. На досуге подкину пару абсолютно шедевральных цитат из него (кажется, где-то на форуме они тоже есть).

Kerim
07.03.2012, 11:08
Dismiss, нужно популяризовать такие статьи среди интернет пользователей! чем больше людей увидит бредовость этих идей тем несостоятельней намерения деструктивных сил.

Dismiss
07.03.2012, 12:07
чем больше людей увидит бредовость этих идей тем несостоятельней намерения деструктивных сил.Вот где истинный бред (http://tolishpress.org/news/13.html): :lol:

Мы очень гордимся тем, что талыши были первым народом, кто начал возделывать землю и выращивать урожай. Это доказывают найденные как лингвистические материалы, так и в результате археологических раскопок «микролиты». Результаты последних проведенных научных исследований однозначно показывают, что человеческая цивилизация берет свое начало с талышских земель. Талыши были первыми, кто укротил домашних животных, вязал ковер и обработал железо. Талыши являются родоначальниками жемчужины мировой музыки — мугама, и музыки как таковой. Фольклор талышского народа — жемчужина мировой культуры!Что ни слово - то полет мысли! До талышей земля не возделывалась, урожай не выращивался, домашних животных не существовало, ковров никто не ткал, железо не обрабатывал, музыки тоже не существовало (о мугаме я уже не говорю)! :girl_haha:
Неслучайно армяне его так любят - в них много общего. )

ksen
07.03.2012, 17:15
Уважаемый Модест

как то вы резко в сторону армян развернулись, раньше вы хоть видимость баланса создавали.

что случилось?

(отредактировано)

ток честно!
Ах вотана что!
Желаю Модест мюаллиму не превратиться в Сахарова

Cайгон и Ямайка
08.03.2012, 19:53
у нас все ходы записаны... Кажись, Колера Модестовича слегка глючит... бывает...

vintage
08.03.2012, 21:40
Ах вотана что!
Желаю Модест мюаллиму не превратиться в Сахарова

Поздно Клава,она уже полюбила вора.

Cайгон и Ямайка
09.03.2012, 01:01
Он в Москве получил более 20%. Кто голосовал за него?

Кстати, испаряется жидкость, а не пар. А пока она вся испарится, многое измениться может. А че Вы так за него переживаете? Аж пар кругом пошел.

thundergirl
09.03.2012, 01:28
А че Вы так за него переживаете? Аж пар кругом пошел.

Это ктож переживает?
Уж очень Вы у нас, Анна Аркадьевна, чуйствительная. :)

ksen
09.03.2012, 01:40
Это ктож переживает?
Уж очень Вы у нас, Анна Аркадьевна, чуйствительная. :)

Сандеррррр пррррелесть!:give_rose:

Cайгон и Ямайка
09.03.2012, 02:07
Это ктож переживает?
Уж очень Вы у нас, Анна Аркадьевна, чуйствительная. :) Равно как Вы, равно как Вы, Сандер Герловна...

Ашина
11.05.2012, 01:00
Ну, вот....

Изменения в собственности и руководстве ИА REGNUM (http://regnum.ru/news/polit/1529308.html)

Произошли изменения в структуре собственности и руководстве ИА REGNUM. Кипрская компания, название и бенефициар которой не раскрываются, приобрела долю в ИА REGNUM. В связи с этим агентство покидает его главный редактор Модест Колеров. Новым главным редактором агентства назначается Виген Акопян. По условиям сделки, основной состав редакции и редакционная политика ИА REGNUM остаются неизменными.

Надеюсь, компания не из Северного Кипра?

Kerim
11.05.2012, 01:24

уважаемый Ашина! возможно тут не место моему вопросу к Вам, но все же задам его пока не забыл: а может это к лучшему что наши враги концентрируются в одной точке? остается только один раз шандарахнуть как следует! и пусть они концентрируются а мы собираем силы для удара. А?

thundergirl
11.05.2012, 01:27

http://www.youtube.com/watch?v=PpYprXJDgoY

V Baku
11.05.2012, 08:12
Вот и фсе встало на свои места.
А может это Колерова убрали?
Мешать стал.
Думать.
Исчо есть варианты?

Nana
11.05.2012, 08:23
Мешать стал.
Думать.
Исчо есть варианты?

Что был, что не был... Подневольная миссия.

Dismiss
11.05.2012, 09:11
Мешать стал.
Думать.
Исчо есть варианты?Мой вариант такой - Колеров давно уже не контролировал ситуацию в РЕГНУМ-е, полностью скинув эту задачу на Вигена Акопяна. Случившееся - всего лишь узаконивание уже сложившегося положения дел. Исходя из этого, я полагаю, что Колеров сам ушел с этого поста, поскольку Регнум с его дурной славой как проект его уже перестал интересовать. Слишком много шишек на его голову падало из-за необъективного, националистически настроенного зама, превратившего Регнум в рассадник армагитпропа и, соответственно, в посмешище.
Самое правильное в этой ситуации - абстрагироваться от нее, что Колеров и сделал.

Kerim
11.05.2012, 10:20
Самое правильное в этой ситуации - абстрагироваться от нее, что Колеров и сделал.

не поздновато ли? теперь его имя по любому будет ассоциироваться с Регнумом.

Ziyadli
11.05.2012, 11:37
не поздновато ли? теперь его имя по любому будет ассоциироваться с Регнумом.
Я думаю, поздно. Но если Колеров даст разьяснения, то возможно имя вернется.

Dismiss
11.05.2012, 11:37
не поздновато ли? теперь его имя по любому будет ассоциироваться с Регнумом.Как бы банально ни звучало, но лучше поздно, чем никогда.

Dismiss
11.05.2012, 11:38
Я думаю, поздно. Но если Колеров даст разьяснения, то возможно имя вернется.Вряд ли Колеров будет плевать в колодец, который сам же и вырыл, и из которого так долго пил воду.

Ziyadli
11.05.2012, 11:44
Вряд ли Колеров будет плевать в колодец, который сам же и вырыл, и из которого так долго пил воду.

Значит будет ходить с клеймом "Медведев Акопяна и импотент".

kinza
11.05.2012, 15:39
Хочу напомнить всем нам, что М. Колеров в своем интервью у нас здесь, давно уже намекал, что с удовольствием продал бы свою долю и занялся бы новым проектом. Посему никакой неожиданности тут нет.:wink2:

prostak
11.05.2012, 16:18
Ну, вот....

Изменения в собственности и руководстве ИА REGNUM (http://regnum.ru/news/polit/1529308.html)

Произошли изменения в структуре собственности и руководстве ИА REGNUM. Кипрская компания, название и бенефициар которой не раскрываются, приобрела долю в ИА REGNUM. В связи с этим агентство покидает его главный редактор Модест Колеров. Новым главным редактором агентства назначается Виген Акопян. По условиям сделки, основной состав редакции и редакционная политика ИА REGNUM остаются неизменными.

Можно было бы попробовать заполучить агентство через какую-нибудь панамскую фирму (пускай даже оформленную на детишек), сократив некоторое количество вянущих под жарким бакинским солнцем 116 тонн цветов.

Dismiss
11.05.2012, 16:31
Можно было бы попробовать заполучить агентство Нам такое агентство и даром не нужно.

prostak
11.05.2012, 16:51
Нам такое агентство и даром не нужно.

Нам-то да, но речь же идет про ненасытных собирателей разных блестящих фантиков.

Kerim
11.05.2012, 20:47
Я думаю, поздно. Но если Колеров даст разьяснения, то возможно имя вернется.

а какое имя у него было до Регнума? из президентского аппарата он каким ушел?

и еще один момент. Регнум взял курс на то, чтобы раздувать недоразумения между тюркскими и славянскими народами в процессе рождения Евразес Кто кто а мы то понимаем, что это тюркско-славянский союз. А может Модест просто сбежал, понимая, что в этой драчке могут его нехило зажать с двух сторон?

V Baku
11.05.2012, 21:14
Колеров умный мужик. Он прекрасно просчитал вариант затухания РЕ, ну и хто там рулит? Станислав, Виген, его племянник-ортадокс.
Вовремя "уйти" надо уметь, что Модест и сделал, не удивлюсь, что сделка плановая.
Соль в том , что с его уходом НИЧЕГО В РЕ не изменится.
Король умер, да здравствует король.
Тарасов, ты меня слышишь, ...
В сфере последних твоих публикаций, подстилка ты паршивая.
Далее следует трудно переводимый набор всяческих идиом.
Модест, знаю, что переодически читаешь нас, не переживай, ну поставил не на тех, поимел и спрыгнул, приходи, мы не злопамятые, просто память у нас хорошая.

Ашина
11.05.2012, 21:29
уважаемый Ашина! возможно тут не место моему вопросу к Вам, но все же задам его пока не забыл: а может это к лучшему что наши враги концентрируются в одной точке? остается только один раз шандарахнуть как следует! и пусть они концентрируются а мы собираем силы для удара. А?

Не очень понял, что имеется в виду под "одной точкой", где концентрируются враги. Если это Регнум как редакция, то я перед этим "шиндарахнуть как следует" должен поменять место жительства, потому что оно примерно в двух километрах от редакции Регнума.

thundergirl
11.05.2012, 23:17
Хочу напомнить всем нам, что М. Колеров в своем интервью у нас здесь, давно уже намекал, что с удовольствием продал бы свою долю и занялся бы новым проектом. Посему никакой неожиданности тут нет.:wink2:

Согласна, я даже высказывала предположение (http://atc.az/forum/showpost.php?p=361007&postcount=4622), что он, Колеров уже не контролирует редакцию

Цитата: Сообщение от GUINNESS
Прочел у вас сегодня вот это:

В Степанакерте состоялась презентация древней армянской конституции.

Понятно, что такого бреда у нихъ много, тиражируется историками - академиками и профессорами, и нет смысла на него внимания обращать. Но вы же им российского читателя кормите... Не хорошо, тов. Колеров...

Раз Регнум это напечатал, значит господин Колеров считает, что так надо.
Или же так не считает, но не в силах этому противостоять, так как машина давно налажена и работает само по себе.

Ziyadli
16.05.2012, 13:51
Кочарян купил Регнум?
2012 Май 16 ( Среда ) 11:57:51
некоторые армянские источники сообщают, что этим бенефициаром является ни кто иной, как экс-президент Армении Роберт Кочарян.
Примечательно также, что редактором Регнума назначен армянин.
Один из армянских блогеров в этой связи написал в сети, что аппарат Кочаряна и самого Регнума уже около недели на эту тему молчит. Поэтому, можно предположить, что информация о приобретении Регнума Кочаряном соответствует действительности.
Можно также предположить, что купил он Регнум в преддверии президентских выборов 2013 года в Армении, что говорит о его возможной активизации.
«Не знаю, насколько Регнум поможет Кочаряну, но хозяин-Кочарян вовсе не будет способствовать популярности издания. Думается, что, став армянским агентством и рупором Кочаряна, Регнум утратит свой прежний вес. А в Армении - и вовсе. Если прежде Регнум ассоциировался с Кремлем, то теперь он будет ассоциироваться с Кочаряном. А Кочарян у нас, мягко говоря, ну ооооочень непопулярен...», - пишет блогер по имени Ереванец.
Информация о приходе Кочаряна в Регнум стала причиной отказа от сотрудничества с этим СМИ известного в Азербайджане политолога Зафара Гулиева.
Отметим, что желание создать «армянский CNN» Кочарян высказывал еще в 1998 году, когда принимал делегацию журналистов Азербайджана в Ереване. И вполне вероятно, что долевое участие Кочаряна в этом СМИ были и раньше. Косвенным подтверждением этого является то, что Кавказской редакцией агентства руководили армяне и он располагался в Ереване. Позиция агентства по Карабахскому конфликту была явно проармянской.-06D-
http://www.contact.az/topics_ru.asp?id=5537&pb=4&vr=ru&yr=2012&mdn=1

Переформулируя Колерова:

покупателем был конечно русский и гражданин РФ, но за ним возможно стоят армяне.

Нет дыма без огня. Да и назначение Вигена Акопяна главредом об этом говорит. Во первых, не верю, что Вигенджан такой незаменимый главред, что во всей РФ не нашли ему замену. Во вторых, Вигенджан слишком уж узколобый армянский националист, чтобы быть хорошим главредом для российской медиа, владельцом которого является русский и российский гражданин. )))

Ник изменен-3
16.05.2012, 22:11
Друзья, я в замешательстве. Выходит, поскупился тогда падишах купить Регнум, а теперь вот враги перехватили? Неужели кирдык на информационном поле?

GUINNESS
17.05.2012, 00:55
вы имеете ввиду это?

это просто пересказ лжи , а не ваше мнение
кстати, вот это ваше мнение почему то, подозрительным образом не адресовано авторам "лжи" , а тем кто распространяют информацию ссылаясь на источник , чем кстати должна и заниматься любое СМИ.

по поводу авторов лжи даже нет намеков недовольства , а вот распространители.... да вы просто на дух нас не перевариваете.:tongue:

вот такие способы тов. Колерова выкручиваться меня всегда умиляли))

Ашина
17.05.2012, 10:26
Уважаемый Модест

тем временем в России произошли, важные события:

волна протестов против нарушения на выборах и все это пока не утихает

мы, по-моему тут это не обсуждали

как вы оцениваете эти события?

- Это пройдет

или Россия проснулась и это начало конца

или ЦРУ им заплатил

или сами не ведают, что творят

или другое

ваша оценка нам очень интересна

Там всё в порядке. Просто прежний лагерь оппозиции на Чистых прудах был в слишком опасной близости от Трёх Вокзалов. Бомжи прослышали, что там бесплатно дают еду и стали подтягиваться к оппозиции... С отмеченными уже издержками для окружающей среды.

Теперь они перебрались на Баррикадную - но в опасной близости от американского посольства и МИД-а РФ, хотя публика там почище и нет рядом бомжатников, погонят и оттуда.... По какой-то другой причине.

Просто место ищут, чтобы устраивало всех по множеству параметров.

Г.К.
17.05.2012, 12:25
Там всё в порядке. Просто прежний лагерь оппозиции на Чистых прудах был в слишком опасной близости от Трёх Вокзалов. Бомжи прослышали, что там бесплатно дают еду и стали подтягиваться к оппозиции... С отмеченными уже издержками для окружающей среды.

Теперь они перебрались на Баррикадную - но в опасной близости от американского посольства и МИД-а РФ, хотя публика там почище и нет рядом бомжатников, погонят и оттуда.... По какой-то другой причине.

Просто место ищут, чтобы устраивало всех по множеству параметров.

зачем их гнать с Баррикадной? по моему им там- самое место.

Можно даже под такое дело вольер какой- нибудь освободить, пусть резвятся себе...

Kerim
17.05.2012, 12:30
Само название Баррикадной символично: общество определяется со своими ориентирами и соответственно занимает ту или иную сторону баррикады.

prostak
19.05.2012, 17:37
...(Я-то вообще думаю, что если копнуть, то это окажется армянским :), ну да ладно..)

Сколько ни копай, землекоп, хайского ничего не окажется. :lol:

Kerim
19.05.2012, 23:10
тогда зачем десятки тысяч людей на Болотную собирали?

кто

ЦРУ?

Соросы?

Березовский?

типа вы не в курсе всех этих технологий?

Nana
19.05.2012, 23:18
тогда зачем десятки тысяч людей на Болотную собирали? кто ЦРУ? Соросы? Березовский?
Все это происки Госдепа, запустившего программу с ботами в фейсбук и твиттер, "разбудивших Россию")

abramzon
21.05.2012, 22:01
Посмотрел его творчество в сети - паранойя

ну, что сказать, нет мозгов у нонешних... уехали мозги за кордон

краткий вывод: нужны евреи

здесь мы
В России все хорошо да и у вас неплохо, правда не все это знают

abramzon
21.05.2012, 22:04
Г-н Колеров!

Как Вы относитесь к следующему проекту - совету Азербайджану:

1) Поскольку Регнум уплыл, то на информационном поле надо срочно уравновесить ситуацию.
2) Пока есть нефть, за ценой надо не постоять и рассмотреть вариант приобретения известного оппозиционностью медийного актива
3) Путин даст добро, так как данный актив будет вещать только о "бизимдире" и забудет об оппозиции к рос. властям.
4) Тем более, что данный актив уже отчасти направляется Азербайджаном посредством "агентов влияния" (например, говорливым братом Смотрящего над российским информационным полем)
5) Тем более, что покупка данного актива прекрасно впишется в русло стратегического союза Азербайджана с известным постащиком беспилотников в эту страну.

один лишь бизимдир не пойдет

Molla Nəsrəddin
21.05.2012, 23:16
здесь мы
В России все хорошо да и у вас неплохо, правда не все это знают

Значит, и Россия и Азербайджан летят в тартарары.

Cайгон и Ямайка
22.05.2012, 01:00
евреи всем нужны. потому в них и нет недостатка Согласен. Некоторые даже считали, что они в переизбытке....

Molla Nəsrəddin
22.05.2012, 01:02
Согласен. Некоторые даже считали, что они в переизбытке....

Во-во, но на самом деле их явно не хватает. У каждого должен быть свой персональный еврей. Даешь каждому индивиду по еврею! Ура!!!

Kerim
22.05.2012, 01:24
У каждого должен быть свой персональный еврей.

hərəmiz bir ağac yevrey əkəy!

Cайгон и Ямайка
22.05.2012, 01:52
Во-во, но на самом деле их явно не хватает. У каждого должен быть свой персональный еврей. Даешь каждому индивиду по еврею! Ура!!!I am really happy! Я приехал из лесов хызынских и узнал, что Челси победил в Лиге Чемпионов..И был счастлив, что мой любимый клуб победил. И что Рома Абрамович тоже победил, ........

Molla Nəsrəddin
22.05.2012, 10:57
I am really happy! Я приехал из лесов хызынских и узнал, что Челси победил в Лиге Чемпионов..И был счастлив, что мой любимый клуб победил. И что Рома Абрамович тоже победил, ........

Не надо примазываться к Абрамовичу. Это персональный еврей ВВП.
Уж коли не в моготу, заведите своего собственного еврейчика.
Но, посмотрим, надолго ли вас хватит ходить и подбирать за ним...

Molla Nəsrəddin
22.05.2012, 11:03
hərəmiz bir ağac yevrey əkəy!

Yox canım, bunu bacarmaram. Mən yanlız türk əkə bilərəm.:3dflagsdotcom_azerb

Papa Karlo
11.06.2012, 22:05
Колеров: "Мы должны уважать выбор народов Прибалтики и Закавказья, даже если он ведет их к гибели"

...Встреча с Модестом Колеровым и заместителем главного редактора ИА REGNUM Игорем Павловским проходила в конференц-зале отеля Avalon. Ее участникам был представлен изданный в Риге сборник статей "Пульсирование империй", в котором собраны свежие статьи Колерова...

...На вопрос ИА REGNUM, почему, признавая существование геополитических и геоэкономических рамок у государств, он исключает из таковых рамок России Прибалтику, которая объективно является частью экономической системы Восточно-Европейской равнины, Колеров ответил: "Россия признает национальный консенсус в странах Прибалтики и Закавказья. Они свой выбор сделали. Мы должны его уважать. Если мы будем вмешиваться, то всегда проиграем и будем виноваты. Люди свой выбор сделали и должны пройти свой путь до конца. Даже если он приведет их к гибели".

Подробности: (http://regnum.ru/news/polit/1540779.html)

Cайгон и Ямайка
29.08.2012, 01:38
Это же позор! Израильские клубы играют в УЕФА и проводят у себя домашние матчи, ... Гпупый пример, израильские команды потому и играют в УЕФА, что не могут принимать, а тем более играть на выезде со своими иранскими, йеменскими, саудовскими и прочими соседями...

Cайгон и Ямайка
29.08.2012, 01:48
Ничего особенного,если матчи будут в Баку,просто мордобоя не будет.
Будет нормальный футбол,и все. Мордобоя, конечно, не будет. Но вот нормальный футбол.... это где-то далеко за пределами Баку.

Ашина
29.08.2012, 07:54
Гпупый пример, израильские команды потому и играют в УЕФА, что не могут принимать, а тем более играть на выезде со своими иранскими, йеменскими, саудовскими и прочими соседями...

Я привел два примера - Палестину и Восточную Анатолию, где есть террористическая угроза, но тем не менее принимаются европейские клубы в рамках турниров УЕФА, потому что обеспечена безопасность.

Ты в общем вот что... Когда непонятно, то спрашивай, не стесняйся.

vintage
29.08.2012, 11:08
Гпупый пример, израильские команды потому и играют в УЕФА, что не могут принимать, а тем более играть на выезде со своими иранскими, йеменскими, саудовскими и прочими соседями...

УЕФА,это Европа.

Cайгон и Ямайка
29.08.2012, 22:17
УЕФА,это Европа. Вот и я о том же. И что в таком случае делают в УЕФА израильские клубы? И почему? Или Израиль это тоже Европа?

Cайгон и Ямайка
30.08.2012, 02:02
Я привел два примера - Палестину и Восточную Анатолию, . Где ты привел Палестину?

thundergirl
30.08.2012, 13:26
Вот и я о том же. И что в таком случае делают в УЕФА израильские клубы? И почему? Или Израиль это тоже Европа?

И правда, почему?
Но оказывается в УЕФА входят также Азербайджан, Грузия, Армения, Казахстан, Кипр, которые также не Европа.

Cайгон и Ямайка
08.07.2013, 10:51
И правда, почему?
Но оказывается в УЕФА входят также Азербайджан, Грузия, Армения, Казахстан, Кипр, которые также не Европа.
Азербайджан и Грузия частично Европа. Во всяком случае, Гусар и Хачмаз в Азербайджане точно Европа. Армения - полностью Азия географически. Насчет Казахстана не знаю.

Ашина
08.07.2013, 17:34
Азербайджан и Грузия частично Европа. Во всяком случае, Гусар и Хачмаз в Азербайджане точно Европа. Армения - полностью Азия географически. Насчет Казахстана не знаю.

Красиво.....

Не знаю насчет Гусара и Хачмаза, может быть, их отдельно в Европу включили по специальному решению ООН, но весь российский Дагестан входит в Азию. Весь Ставропольский и Краснодарский край до Кумо-Манычской впадины - тоже Азия.

Европой является западный кусок Казахстана к западу от реки Урал.

Cайгон и Ямайка
08.07.2013, 17:49
Красиво.....

Не знаю насчет Гусара и Хачмаза, может быть, их отдельно в Европу включили по специальному решению ООН, но весь российский Дагестан входит в Азию. Весь Ставропольский и Краснодарский край до Кумо-Манычской впадины - тоже Азия.

Европой является западный кусок Казахстана к западу от реки Урал.
Граница между Европой и Аэией проходит на Кавказе по Главному Хребту. Азербайджан, в основном, на юге, за исключением, Гусарского и Хачмазского районов, которые находятся на северном склоне. Впрочем, считать можно по разному.

Ашина
08.07.2013, 17:55
Граница между Европой и Аэией проходит на Кавказе по Главному Хребту. Азербайджан, в основном, на юге, за исключением, Гусарского и Хачмазского районов, которые находятся на северном склоне. Впрочем, считать можно по разному.

Можно. Можно и политически считать. Тогда будет ещё красивее. Есть наиболее распространенная точка зрения на географические границы Европы, которую я привел.

Cайгон и Ямайка
08.07.2013, 18:04
Есть наиболее распространенная точка зрения на географические границы Европы, которую я привел.
(отредактировано) Просто помню электронный атлас, который выпустили на Западе, целый диск занимал. Там подводишь стрелку к Баку пишется - Азия. А, если к Гусару - Европа.

Prosecutor
17.08.2013, 17:24
Во как запел "русский друг Нагорного Карабаха":

БОЛЬШАЯ ПОВЕСТКА РОССИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И НАГОРНЫЙ КАРАБАХ / МОДЕСТ КОЛЕРОВ

Станислав Николаевич Тарасов, чьи наблюдения, как известно, весьма часто служат тому, что можно назвать «экспертной дипломатией», и традиционно являются частью экспертного поля, в котором тестируются возможности и тенденции дипломатии официальной, выступил с рядом тезисов о символах визита президента России Владимира Путина в Азербайджан 13 августа 2013 года.

Вот они:

(1) «Москва не исключает стратегического военно-политического сотрудничества» с Азербайджаном и может занять место Турции в числе его геополитических союзников;

(2) «Москва может вычеркнуть себя из спектра декларируемой Арменией политики «равноудаленности»», то есть из числа союзников Еревана;

(3) Москва может потребовать актуального статуса для Нагорного Карабаха - так же определённо, как потребовала сугубо политического решения проблемы.

Интересы России, учёт интересов Армении и Азербайджана, исторические обязанности русских друзей Нагорного Карабаха (НКР), с таким усердием посрамляемых из отступающего от своей политической риторики последних 25 лет властного Еревана, заставляют проговорить и новые практические выводы из тех геополитических перспектив, вероятность которых открывается теми усилиями, что прилагает сейчас русская дипломатия, и теми надеждами, что испытывает сейчас русская внешнеполитическая власть.

Геополитическая пустота, создаваемая в регионе Каспия и Закавказья преждевременной смертью Турции как региональной сверхдержавы, ставит страны региона перед вопросом: кто на деле, практически, весом, железом и флотом, займёт её место рядом с кибер-диверсионной бутафорией Израиля, НАТО и США? Нет ни одной страны региона, которая смирилась бы здесь с конфликтным и тяжеловесным доминированием Ирана. И это значит, что - прежде чем существующие и не снимаемые никакими визитами проблемы, особенно трансграничные, между Россией и Азербайджаном, будут дополнены актами прямой и самоубийственной враждебности со стороны Азербайджана – Россия обязана оставить Баку простор для стратегического выбора.

Любой результат этого стратегического выбора – сколько бы миллиардов не было потрачено на оружие из России - категорически исключает использование Ильхамом Алиевым военной силы против Армении и НКР, которое сразу же сделает его аналогом Михаила Саакашвили.

Простор для стратегического выбора Азербайджана, разумеется, исходит из того фундаментального факта, что Армения этот выбор уже сделала. И он лежит в сфере политической, экономической и оборонной ответственности Европейского Союза, переход Армении в которую практически совершён и пересмотру не подлежит. Являются ли раскрытые Азербайджану Москвой объятия – местью Армении за её «цивилизационный европейский выбор»? Думаю, нет, ибо прежней, некритической и уступчивой, ведущейся на пустые заверения и слова, дружбы России ни с Арменией, ни с Азербайджаном, ни с Украиной уже не будет. А всякий торг и всякие сделки подразумевают взаимный короткий поводок, на котором «союзников» сопровождают болезненные санкции. И это значит не то, что Азербайджан заменил России Армению, а лишь то, что граница ближайшей, прямой ответственности России в Закавказье откатилась до Азербайджана, выстроилась на линии Абхазии. Южной Осетии, НКР и Азербайджана, как бы это ни ущемляло геополитический пафос Москвы. А уход российской военной базы из Армении – уже ныне замкнутой в этой стране границами собственного забора – дело времени и целиком находится в рамках той брюссельской оборонной ответственности, о которой Армения договорилась в рамках ассоциации с ЕС.

В этой новой ситуации участие России в определении дальнейшей судьбы Нагорного Карабаха отделяется от обязательств Армении перед ЕС, политически, территориально, экономически и таможенно отрезающих её от Нагорного Карабаха. И новое дело для русских друзей НКР состоит в том, чтобы исключить превращение НКР в предмет двустороннего торга между Арменией и ЕС/США, обеспечив ему весомую внешнеполитическую субъектность. Пусть сегодня в Москве и, возможно, в Баку готовы говорить о федерализации/конфедерализации отношений Азербайджана и НКР: перед лицом грядущей утраты политического и экономического суверенитета Арменией в пользу ЕС, друзья НКР должны обеспечить наивысшую планку государственности Нагорного Карабаха. Единственной альтернативной этому будет война, гуманитарная катастрофа и новые этнические чистки – теперь уже в сфере геополитической ответственности современной России. Ясно, что эта альтернатива должна быть исключена не просто сама по себе – как противостоящая политическому решению проблемы, но и как отрицающая главный смысл политического решения – суть которого состоит в сохранении и международных гарантиях государственности Нагорного Карабаха.

Уверен, что именно этот путь получит единодушную поддержку русского армянства, граждан России армянского происхождения, составляющих второй национальный очаг армянства, интересы которого полностью и абсолютно совпадают с интересами Российской Федерации и Исторической России.

Дата публикации: 15.08.2013 00:56
Адрес материала: http://iarex.ru/articles/39998.html