PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 [4] 5

Хикмет Гаджи-заде
18.10.2010, 04:51
Ne geder ona ciddi shekilde paltaryuyan mashin nezeriyyesinden danishdim - girmedi ona

Yene, k@rpe ushag kimi, xeriteleri dograyib kleylemekle meshguldur
-----
Bir shey de deyim

narahat edici odur ki, harada deli var gelir bizi tapir

biz de hamiynan mirt vurmaq ichin sinov gedirik

Mane olmayin ona, qoy ne isteyir yazsin - siz ona bash qoshmayin

vesssalam

NAUTILUS
18.10.2010, 06:04
Ne geder ona ciddi shekilde paltaryuyan mashin nezeriyyesinden danishdim - girmedi ona

Yene, k@rpe ushag kimi, xeriteleri dograyib kleylemekle meshguldur
-----
Bir shey de deyim

narahat edici odur ki, harada deli var gelir bizi tapir

biz de hamiynan mirt vurmaq ichin sinov gedirik

Mane olmayin ona, qoy ne isteyir yazsin - siz ona bash qoshmayin

vesssalam
Təmiz söhbət !:yes:

GEBER
18.10.2010, 09:02
.Есть притча когда ИИсус приходить на Землю и единственная место куда он не попадет так это ХРАМ , ибо служитель Храма его не узнает , и просит шпану убраться прочь , так же муллы Магамета в мечеть не пропустять , Моиссей тоже в синагогу не попадеть .
Разьве Вам не трудно искренно закрыть глаза и прокрутить сценарий Пророк выходить с автоаогзала или пересекает Астаринскую таможнью ?! опосля он садиться на такси и абшаясь с ним по дороге , многое узнает про сознание тех кто сформировал мозги таксишника .
Моисей хоть не был пропушен в синагогу но решил пройти к стене плача и послушать молитвы . Он случайно услышал молитвы трех новорусских евреев миллиарлеров с России : Одинь из них шептал :" О Господь Моиссея ты велик и справедлив ко мне , наши желания совпадают , русские плачут каждый день в трамвае и метро , на шахтах и от изнурительного труда каждый день , а я раз в год тут , с самым надежном паспортом в кармане . Этот паспорт оберег твой о Великий Моссей , оно эффетвно против русских ментов . Спасибо паспорту оберегу .

Иисус выходить с Рижского вокзала , не заходя в город срочно уубераеться вовсевояси . Там на небесах Дева Мария спрашивает почему не погостил в Москве и не защел в храм .
__Я смог бы это сделать даже если в том городе было тысяча Иуд .
Но это сделать очень трудно когда , их Иуд так много , но самое главное что , у каждого из них , не 33 серебренника первоначального капитала , как я считал , и не мог себе вообразить как они 33 серебренника , могли превратить в 33 миллиарда золотых .
Это сколько же они Иисусов продали чтоб заработать 33 миллиарда золотых. ? даже если умножаю 250 миллионов советских людей на 33 серебренника , всеравно не получаеться 33 миллиарда !!!!
Мне стало невыносимо страшно и я убежал ?
__ Ну и что с этого , там же хрестян всеравно больше ? спрашивает дева Мария ? и тебе страшно ?
__Да , страшно то , что теперь все наоборот Ииуды сами предлагают каждому встречному по 33 серебренника !

GEBER
18.10.2010, 15:29
Пс. Может сложиться впечятление ,

Ашина
18.10.2010, 22:45
Сделайте одолжение, не утомляйте.
Живите в своем насквозь первобытно-коррумпированном аду.
Уж чья бы корова мычала, а уж про коррумпированность уж не вам наше государство в нос тыкать.
Без уважения к ярому поклоннику российского империи.

Слушай, давай не будем заводиться. Сидим себе нормально разговариваем... Зачем нервничать?

Извиняюсь, что не по теме.

V Baku
18.10.2010, 22:52
Слушай, давай не будем заводиться. Сидим себе нормально разговариваем... Зачем нервничать?

Извиняюсь, что не по теме.
Продолжайте без меня.
У вас лучше получится.
Подобный стиль разговора с менторскими тонами поучения не для меня.
Чао.

Ашина
19.10.2010, 00:35
Продолжайте без меня.
У вас лучше получится.
Чао.

Так у него всегда такой стиль и такой тон. Я понимаю, что в начале разговора некоторые заявления Колерова могли шокировать и злить. А теперь что? Чему удивляться и от чего нервничать?

Что Колеров сказал такого, чего не говорил раньше? Зачем заводиться и нервничать от того, что было ожидаемо?

GUINNESS
19.10.2010, 01:11
Господин Колеров, в вашей концепции возрождения Российской Империи, изложенной в Вашем выступлении, я не заметила анализа демографической ситуации.
А между тем рост населения метрополии один из важных элементов, сопровождавших и подпитывающих расширение всех империй, в том числе и Российской. В России с конца 18 века до конца 19 века население выросло на 90 миллионов (в 3,5 раза) и половину этого прироста дала территория России петровских времен, а вторую половину – население завоеванных за этот век территорий.

А что вы имеете сегодня?
По оптимистическим прогнозам население России к 2050 г. уменьшится на 30 млн. – до 110 млн. человек. По пессимистическим – на 70 млн . Это будет сопровождаться старением населения и резким уменьшением активной части населения. Даже в оптимистическом прогнозе трудоспособная часть населения уменьшится по сравнению с нынешней численностью в два раза. (от нынешних 60% или 85 млн. до 40% - 43млн.)

Как Вы считаете, это не может помешать реализации ваших планов?

видимо, он это имел в виду, говоря о монополии рынка труда, который, как вы отметили, будет расширяться

Ziyadli
19.10.2010, 09:52
Продолжайте без меня.
У вас лучше получится.
Чао.

Брат, ну че обижаться? Модестди дана)))

GEBER
19.10.2010, 11:39
.Есть притча когда ИИсус приходить на Землю и единственная место куда он не попадет так это ХРАМ , ибо служитель Храма его не узнает , и просит шпану убраться прочь , так же муллы Магамета в мечеть не пропустять , Моиссей тоже в синагогу не попадеть .
Разьве Вам не трудно искренно закрыть глаза и прокрутить сценарий Пророк выходить с автоаогзала или пересекает Астаринскую таможнью ?! опосля он садиться на такси и абшаясь с ним по дороге , многое узнает про сознание тех кто сформировал мозги таксишника .
Моисей хоть не был пропушен в синагогу но решил пройти к стене плача и послушать молитвы . Он случайно услышал молитвы трех новорусских евреев миллиарлеров с России : Одинь из них шептал :" О Господь Моиссея ты велик и справедлив ко мне , наши желания совпадают , русские плачут каждый день в трамвае и метро , на шахтах и от изнурительного труда каждый день , а я раз в год тут , с самым надежном паспортом в кармане . Этот паспорт оберег твой о Великий Моссей , оно эффетвно против русских ментов . Спасибо паспорту оберегу .

Иисус выходить с Рижского вокзала , не заходя в город срочно уубераеться вовсевояси . Там на небесах Дева Мария спрашивает почему не погостил в Москве и не защел в храм .
__Я смог бы это сделать даже если в том городе было тысяча Иуд .
Но это сделать очень трудно когда , их Иуд так много , но самое главное что , у каждого из них , не 33 серебренника первоначального капитала , как я считал , и не мог себе вообразить как они 33 серебренника , могли превратить в 33 миллиарда золотых .
Это сколько же они Иисусов продали чтоб заработать 33 миллиарда золотых. ? даже если умножаю 250 миллионов советских людей на 33 серебренника , всеравно не получаеться 33 миллиарда !!!!
Мне стало невыносимо страшно и я убежал ?
__ Ну и что с этого , там же хрестян всеравно больше ? спрашивает дева Мария ? и тебе страшно ?
__Да , страшно то , что теперь все наоборот Ииуды сами предлагают каждому встречному по 33 серебренника !

__И все же раз уж это все случилось , что ты предполагаешь : Все кто получает от ИИуд 33 серебренника в виде зарплаты когда то станут большими Ииудами с 33 миллиардами золотых ?
__Нет нет я этого не предполагаю ответил ,Исус , просто я думаю что как бы эти идиоты не догадались оправдать Ииуду и постепенно реформировать в мозгах идиотов саму идею Иудизма , пересмотреть итоги Библии на новые времена .
___Ты думаешь это возможно и настал тот предел в мозгах идиотов и это непременно должно быть сделано ? переспросила Дева Мария

Dismiss
19.10.2010, 11:49
Зачем заводиться и нервничать от того, что было ожидаемо?В любом случае не стоит заводиться и нервничать. Понимаю, мы не железные, нервы подвергаются испытаниям, подчас невыносимым, но в конце концов на то и существует форум, чтобы каждый был вправе высказывать свою позицию, нравится нам она или нет. Ожидать того, что все должны соглашаться с нами, ни от кого не стоит - наоборот, значительно важнее знакомиться с полярными позициями, чтобы иметь представление о разбросе мнений по вопросам, по которым, как мы думаем, двух мнений быть не должно.

Я лично для себя много полезного почерпнула из интервью с Колеровым и Тарасовым.
Лучше быть зрячими, чем сидеть в темноте и вариться в собственном котле.

Предупреждённый - защищён.

GEBER
19.10.2010, 14:13
Я лично для себя много полезного почерпнула из интервью с Колеровым и Тарасовым.

Уважаемая Диссмис ! Я написал Вам жалобу на Наитилиус за ненармативные посты в адрес Уважаемыйх Колерова и Станислава Тарасова , не знаю теперь они были удалены или нет , но такие посты изыски возникают постоянно тут .

Dismiss
19.10.2010, 15:08
не знаю теперь они были удалены или нет , но такие посты изыски возникают постоянно тут .Да, модераторы своевременно приняли меры, даже не видя вашей жалобы, поскольку она была неправильно оформлена. Для того, чтобы ваша жалоба была попала в модераторский раздел, вы должны нажать на значок "Пожаловаться на это сообщение" (третий слева) внутри того поста, который вызвал ваше недовольство. Вы же написали мне публичное письмо, которое я увидела случайно вчера вечером, когда актуальность уже была утрачена. Так что на будущее постарайтесь использовать функцию жалоб - так реакция будет быстрее.

Arian
19.10.2010, 21:44

Предупреждённый - защищён.

"Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда." С. Есенин.

V Baku
19.10.2010, 22:58
Прошу извинения у форума за несдержанность.
Просто достало уже все.
Окончательно добила меня статья Колерова и его комменты-ответы в ней.
Чего стоят его фраза "пещеры". Это о ком он? О нас? О нашем государстве? И как следует реагировать на это? При чем он по вечерам с нами более-менее мило беседует и родит такое?
Я выпадаю в осадок от такого. Давно ли он сам научился складывать столбиком? Давно ли лапти снял? И тд.
Жалостливо качая головой и стеная: Аляску не вернуть. Нуууу. А че так? Давай до кучи и Порт-Артур.
Странная страна Россия. Чуть-чуть оперившись двумя орлами смотрит вокруг и около как бы еще чего бы ни стибрить. И какой поддых произошел в 91 году. Рухнула вся система империализма российского, постоенного на подчинение всего и всех вокруг невзирая на то, что вокруг люди, Колеров, люди этого не хотят и всячески противятся этому.
И скажу щас одну фразу, которая пусть жжет этих прожженных, господа, если захотите завоевать АР, захватить его и покорить, вам нужен будет Ермолов, помноженный на Цицианова. Да и этого будет мало.
Вдумайтесь во фразу: оставайтесь в феодализме... Ох, облагодетельствовали вы нас своей 11 Красной Армией, ой дороги и больницы понастроили, школы открыли, и запел и заплясал наш народ в экстазе и в радости. Бред.
В насквозь коррумпированном раю.
И кто это говорит? Пусть свои же родные российские сми откроет и почитает. И какая же ТАМ у них коррупция. Если у нас мильон, у них мильярд. Размахи то огромные.
Короче.
Жжет у них геморроем наша независимость. Наша самостоятельность.
И как бы я не относился к ИА, я НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ХАЯТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО.
Это наша прерогатива и это наше дело.
И никакой он не проармянский.
Он пророссийский.
И все.
Им и нужно это все гавно, которое смердит на ихнюю радость и которое своим угаром укачивает наши народы в обоюдной ненависти на ихнюю радость и радостное жжение в ладошках.
Это их суть.
Их империя.
И ихняя журавль в небе.
Тот же Стас-останется одна Москва.
Где мой большой маузер?
Вот мой большой маузер.
И по мордасам,
По мордасам.
На чужой каравай, рот не разивай.
Благодарю.

Arian
20.10.2010, 01:19
Но откуда? Больше чем до сих пор выехали в Россию из стран постсоветского прстранства, не выедут, максимум достигнут и сейчас идет спад. Может из Китая или Вьетнама? А может из Африки?

Господин Колеров, поясните, плиз.

Чего Вы от него, бедолаги, хотите? Он думает так, как ему хочется-можется думать, но при этом подбирает под себя всевозможные псевдонаучные термины. За термины его на госслужбу взяли, за то он здесь и посожен. А Вы со своим "Поясните, плиз..."

GEBER
20.10.2010, 08:48
Пс . Многие забыли что Сталин закончил духовное семинарию в Гори ,

V Baku
20.10.2010, 12:20
Э, Гебер, о чем вы говорите?
Че вас затащило в станы защитников Советской власти?
Жизнь была прекрасна, реки текли молочные в кисельных берегах, мы рождались лишь для того чтоб сказку делать былью и ....
Чем вас помазала эта власть бесовская?
На фиг мне спрашивать мул на поминках, если у меня самого есть какой то ум и он дает мне право думать и анализировать с учетом опыта прожитых лет.
Горбачев. Секретарь обкома. Вы хоть представляете себе всю возможность это должности? Фиг представляете.
Ельцин. Секретарь горкома. Ярый борец против коммунизма и комунистов, даже КПСС отменял.
Сам постоил в Свердловске самый высокий горком в СССР.
Война в Афганестане. Почти 14 тыщ погибших наших советских и около милиона, а по другим данным до 1.5 милиона афганцев погибло.
Сказки про бесплатное образование и мед обслуживание.
Медобслуживание на уровне примитивизма. Оборудование примитивное. Про уровень большинства врачей и говрить нечего.
Медоборудование только для 4 Управления для избранных.
Путевку туристическую в Болгарию рассмативает партком и дает-не дает согласие.
Принять на работу в Цаги (например) ах вы не русский, тогда мы вам "позвоним".
Поступить в институт (Им Можайского в Ленинграде) надо пройти процедуру через КГБ.
Мясо по талонам, масло по талонам, сгущенка и тушенка была лучшим подарком к празнику.
Сметану держали в морозильнике к столу для столичного салата.
ТВ или стенку румынскую, прибалтийскую или краснодарскую с переплатой и через знакомых.
Одежду и обувь чехословацкую, югославскую, финскую или остальную ФИРМУ через фарцовщиков или в Москву и в очередь.
Около кинотеатра Низами сидела одна и "Жвачка, жвачка, лезви, лезви, кулек, кулек".
Сигареты Мальборо, Кэмэл и ... вы знаете где можно было купить.
И ЧЕ? Это только мелочь, могу припомнить остальное "прекрасное далеко".
Про подавление в Польше , в Праге, в Будапеште, в Берлине писать не буду.
Апофеоз 20 января. Придушить бы гадов за это.
И ЭТО ВСЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ.
Так кто был носителем этой власти.
Кто принес ее к нам на штыках 11 армии?
Кто еще раз хочет вернуться?
Шиш большой-пребольшой.
Было бы чем гордиться им.
Было бы что притягательное. А то, что к ним слетаются как мухи на сладкое, это им душу теплит, лишь говорит о том, что раюотать то им западло, они все белые воротнички.
Булава летает через восемь раз на девятый, Сплошные техногенные катастрофы, терракты, гибель, кошмар в социалке, в жилищной сфере. Провал за провалом в нацпроектах.
Их герой что ни затеет, то фигня получается, зато популист страшный, собаку предложил как члена семьи переписать.
И нам же говорят про феодализм. Нам говорят про коррупцию?
Сами породили ВСЕ конфликты на постсоветском пространстве в угоду своих интересов и сами же посредничают.
Подумайте, Гебер. Ваши герои не стоят вашего и мизинца.
На этом хочу взять паузу, я устал от форума и вернусь чуть погодя.
Слишком много моих душевных сил уходит, ибо я пишу сердцем и проношу все через свою душу, в которую некоторые пытаются залезть своми грязными похотливыми лапами.
Хочу одного-понимания.
Ибо все остальное у меня есть.
Спасибо всем.
Азер так и не позвонил.
Наверное занят был.
До встреч.
В Будущем.

Dismiss
20.10.2010, 14:50
Азер так и не позвонил.
Наверное занят был.Наверняка был занят. Знаю, потому что мы договаривались встретиться еще раз, но он не позвонил. Так что не бери в голову - это ничего не значит между хорошими друзьями. :friends:

GEBER
20.10.2010, 19:16
Э, Гебер, о чем вы говорите?
Че вас затащило в станы защитников Советской власти?

Сметану держали в морозильнике к столу для столичного салата.
ТВ или стенку румынскую, прибалтийскую или краснодарскую с переплатой и через знакомых.
Одежду и обувь чехословацкую, югославскую, финскую или остальную ФИРМУ через фарцовщиков или в Москву и в очередь.
Около кинотеатра Низами сидела одна и "Жвачка, жвачка, лезви, лезви, кулек, кулек".
Сигареты Мальборо, Кэмэл и ... вы знаете где можно было купить.
И ЧЕ? Это только мелочь, могу припомнить остальное "прекрасное далеко".

Cпасибо Дорогой за ответ , просто я про матрицу советский человек , про Пророка человек муслим , про нового русского человека , про капиталист азери баласы , а Вы про жвачку , да еше в СССР секса тоже не было . Жаль конечно Вы понимаете о чем я , но Вы вынуждены продолжить свой контекст , чтоб конец и начало совпадала , это похвально конечно !!! Кстати думаю и я роль тут сыграл , постоянно напоминая что одноглазый гроссмейстер ходы записывал "
И про Булаву молодец , что догодались это просто муляж . А то если Булава попадеть кому то в голову секирбашка то это не совпадеть с Вашим контекстом . Впрочем класс , и в дальнейшем буду показыват Вам где ходы не стыковываються.

GUINNESS
20.10.2010, 23:21
Не горячитесь, Колеров. Очень рад, если это так. Осталось засучить рукава еще выше и искоренить алкоголизм и вылечить ВИЧ-зараженных.

Так помогите им, Колеров, подсобите, о подданных империи надо величайше заботиться.

А главное, Колеров, работайте, работайте, работайте! Никто вам империю на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет.

для создания империи нужны личности и инструменты, а не только пожелания великодержавников и национал-патриотов.

GUINNESS
20.10.2010, 23:23
Господин Колеров,знакомы ли Вы с распространённой теорией в Азербайджане,что нынешние армяне,это вовсе не армяне,а некие хаи,ничего общего не имеющие с армянами?

сколько много нового порой можно узнать о себе от армян:crazy:

GEBER
21.10.2010, 03:01
ППс .Дорогой Друг ! чтоб разрешить пару стереотипов насчет в СССР продуктов не хватало :" В СНГ во время СССР производилась 54 кг мяса не душу населения но мясо не хватало на прилавках. Сейчас в СНГ 19 кг на душу населения но мясо гнеет на базаре . Парадокс ?

GEBER
21.10.2010, 04:57
Американцы в Грузии разводять вирус грызунов мыш . который поразить многих , если не пояаиться вовремя кошка !!!! . Высший разум вместо жевачки . сигареты марлборо , сапогов , куртки аляски разводить мыш :" гаишники не берут взяток , таможенники тоже , езди на авто без прав и.т.д. а в баку в автобанах уже стоять гаишники , на каждлй улице их пять , за малейшее нарущение пишут протоколы и деруть нешадно , простой обмен техпаспорта даже от отца сыну 400 манат по прейскуранту , это сумму платить даже депутат и ктоб ты не был .
Все это фокусы американцев , мышка вирус , оно есть жвачка что советских людей погубила многие это признают , а то что в Грузии , это качественная туалетная бумага для остальных, это высочайшая вершина музыкы в отхожих местах , это санитария и опосля эта бумага отпускаеться в пустое место сортира между паузами , я постоянно в Баку уже слышу в Грузии так и так в у нас ? . многие в СНг на это смотрять как коза на ворота , а в блогах правильноговорящие идиоты рассуждают про успехи грузинской демократии . Совершенно не понимая что , одного надеваещь как клоуна в свои штаны или в качинского панталоны что в лесах смоленшины на дереве висело , ходить словно рекламный ролик . Но это самое примитивное что приходить на ум , этот фокус не так прост на разгадку , она не поддаеться анализу , примитивному детскому да , но как быть и что делать нам ? , тогда мы бессильны что либо предпринять. Давай тогда и мы так будем делать , тогда еще хуже , Вы попались прямиком в лапы Кошки и она с Вами будеть играть в мышки теперь , скажите что я несу бред ? вполне это так может быть вполне , но можеть и здасться что Вы окажетесь не правы , и тогда кошка Вас просто сьест .Предположим с понедельника гаи в Москве , в Баку и Ереване не будут брать деньги я не могу представить более катострофтческую ситуацию . Наивный человек скажет а что теперь ? В грузии можно там это хорошо а у нас нет . Да именно у нас нет , это похоже на то что Вы знаете что дерево поливаещь и она растеть и Вы ее поливаете и поливаете , но у Ваше дерева никогда не плодоносит как деревья в Польше , их яблоки стандартны изяшны и красивы , Ваши червивые уродливы и не презентабельны , Вы научились лишь только поливать и не более . Если пойдете дальше , как в Грузии молокососов министрами назначать , то Вам уже и злой Дух Ахримана не поможет . Тогда если начнете писать в правительственных изданиях что ГАИ что в Грузии не берет взяток и таможня тоже это плохо , это вирусы бешенства , Вы еще более попадете в смешное положение и это будеть чернй юмор . А что остаеться ? Даже в зеркальном отражение будете делать все как в Грузии , это тоже не поможет там все будеть процветать а у Вас может и бунт начаться . В чем парадокс ? Я например не знаю , просто случайно может написал кое что похожее на правду и про ее детали , оно не поможет , ДЕТАЛИ НИКОМУ НЕ ПОМОГУТ ! . А вот кто знает в чем породокс , если найти этого механика , по деталям правды , он просто возметь за несколько предложений , или тезисов живой правды , золотом , на сумму намного превышаюшее , то что француские крестяне держат под матрасом .
Иначе ушерб от деталей правды будет колоссальным , на много больше чем играть кошки мышки в Абхазии или Осетии .
Из дерева что поливает Россия в этих странах кроме как сорта яблони Бакиевка , Лукашка , Акаевка , Отумбаевка не вырастут это не возможно !!!! а из дерева что поливает Высший Разум пояаляеться новые яблони в Эдемском саду , их пробуют прородители АДам и Ева , Адамукас , Евабурджанадзе , Качинка , сакашелле , ЕваТимошенко , АдамЮщенко , ооооо это прекрасные сорта яблок .

Dismiss
21.10.2010, 10:02
нетЭто естественно, что нет, поскольку все это выдумка армагитпропа. :scenic:

Qerop
21.10.2010, 11:36
Это естественно, что нет, поскольку все это выдумка армагитпропа. :scenic:Буду теперь знать,что ваши форумы,это выдумки армагитпропа.А Западный Азербайджан тоже выдумка армагитпропа?

Dismiss
21.10.2010, 14:46
Буду теперь знать,что ваши форумы,это выдумки армагитпропа.Ссылки можете привести? Желательно по нашему форуму, чтобы убедиться в распространенности этой теории.
А Западный Азербайджан тоже выдумка армагитпропа?Не валите все в одну кучу. Ваш вопрос касался распространенности в Азербайджане "хайской" теории.

Qerop
21.10.2010, 18:22
Ссылки можете привести? Желательно по нашему форуму, чтобы убедиться в распространенности этой теории.
Это вас устроит?
http://atc.az/forum/showthread.php?t=8617

ну или это из поста номер 2 отсюда
http://atc.az/forum/showthread.php?t=4784
Гыпчаг
Теперь вернемся к теме нашей ветки. Армения на сегодняшний день является моноэтнической, не считая недоассимилированных малочисленных курдов-езидов, страной и свои территориальные притязания к соседним странам мотивирует родством с исторической Арменией, географическая территория которой действительно была огромной. Чтобы иметь веские аргументы в своих притязаниях народ, самоназвание которых HAYES, узурпировало для внешнего мира название армяне- народ из Армении. Нам же и интересно каким же образом и когда вы присвоили себе этот бренд Армения.
Ну или это
http://atc.az/forum/showthread.php?t=8158
«Оттуда, из Фригии в Сирию, где полностью ассимилировался с местными этносами и затем постепенно заселил область Армину около озера Ван в Малой Азии», - отметил он.

Переселение хаев в Армину из Сирии произошло в 3-4 веках, и было связано с процессами христианизации этого народа, который искал могущественных союзников, способных защитить от воинственных соседей. Именно тут в Армине (Эрменийа), они впервые стали упоминаться в источниках как эрмени – жители Армины.

В период могущества Арабского халифата за «верную службу» мусульманскому правителю один из хайских предводителей был назначен ответственным за сбор дани с народов Кавказа, и Армина стала центром, куда стекались все собранные пошлины и сборы. Именно тогда появились арабские карты с названием Большая Армения (чтобы не путать с Малой Арменией - Киликией), указывающим на эту область Халифата, как на место сбора «джизья» - налог с иноверцев. Позже, в 19 веке, армяне начали представлять эти карты как доказательства существования независимого государства «Великой Армении», - отметил профессор.[/b]

Larasha
21.10.2010, 22:38
Ссылки можете привести? Желательно по нашему форуму, чтобы убедиться в распространенности этой теории.
Не валите все в одну кучу. Ваш вопрос касался распространенности в Азербайджане "хайской" теории.

Этого достаточно?
http://www.1news.az/interview/20091221105829393.html

Dismiss
21.10.2010, 22:51
Спасибо за ссылки, Qerop и Лараша. Действительно, такая теория имеет место быть. По этой причине свой пост Колерову также перенесла в дискуссии, чтобы не мешать ему ответить на вопрос Qerop-а.
Однако хорошо помню, как на нашем же форуме армюзеры (конкретно, Дав) возмутились, что я сочла нарушением, когда азюзеры называли их хаями.
Вот сейчас думаю, с чем это может быть связано...

Larasha
21.10.2010, 22:59
Спасибо за ссылки, Qerop и Лараша. Действительно, такая теория имеет место быть. По этой причине свой пост Колерову перенесла в дискуссии.
Однако хорошо помню, как на нашем же форуме армюзеры (конкретно Дав) возмутились, что я сочла нарушением, когда азюзеры называли их хаями.
Вот сейчас думаю, с чем это может быть связано...
Добрый вечер, Дисмисс! Я не понимаю, чем может быть вызвано такого рода возмущение, если оно имело место быть. Хай - это наше самоназвание и оно ни в коей мере никого не должно возмущать.

Dismiss
21.10.2010, 23:05
Добрый вечер, Дисмисс! Я не понимаю, чем может быть вызвано такого рода возмущение, если оно имело место быть. Хай - это наше самоназвание и оно ни в коей мере никого не должно возмущать.Добрый вечер, Лараша!
В таком случае я не понимаю, почему армюзеры на дэйазе возмущались, когда их называли хаями, и требовали от модераторов принятия мер в отношении к тем, кто их так называл, утверждая, что слово "хаи" звучит оскорбительно для армян.
Без поллитра, ей-Богу, не разберешься. :)

Qerop
21.10.2010, 23:29
Диссмисс,вы удовлетворены моими ссылками?

kinza
21.10.2010, 23:41
Это у бакинских армян бзик на это слово.
Они сами от непонимания становятся в позу.
А Дав наверное решил им подмаслить или сам такой же.
:lol:

Qerop
21.10.2010, 23:41
Спасибо за ссылки, Qerop и Лараша. Действительно, такая теория имеет место быть. По этой причине свой пост Колерову также перенесла в дискуссии, чтобы не мешать ему ответить на вопрос Qerop-а.
Однако хорошо помню, как на нашем же форуме армюзеры (конкретно, Дав) возмутились, что я сочла нарушением, когда азюзеры называли их хаями.
Вот сейчас думаю, с чем это может быть связано...Сильно сомневаюсь чтобы армяне возмущались.А правильно звучит не хай,а hай и звучит согласитесь несколько по-другому.Хай сильно не благозвучно.Часто на армянских форумах армяне используя термин хай,как бы заочно стебаются над вами.Часто к слову хай используют такие прилагательные как коварный,злобный...Просто всё идёт к тому,что скоро ваш президент может при очередном выходе в народ,использовать теорию армяно-хаев.

Dismiss
21.10.2010, 23:47
Сильно сомневаюсь чтобы армяне возмущались.Тем не менее Дав точно возмущался, на что я ответила, что "вас, армян, не поймешь". :)

Dismiss
21.10.2010, 23:51
Просто всё идёт к тому,что скоро ваш президент может при очередном выходе в народ,использовать теорию армяно-хаев.А чем это чревато для армян?

Qerop
21.10.2010, 23:58
Ну я тоже не менее удивлён,что для Вас теория армянин-хай это откровение,которое Вы слышите чуть ли не в первый раз,при том,что чуть ли не каждый второй юзер(если не больше),повторяют эту теорию на разных форумах как отче наш.

Qerop
21.10.2010, 23:59
А чем это чревато для армян?Это скорее чревато для вашего президента,чем для нас.

Dismiss
22.10.2010, 00:00
Это скорее чревато для вашего президента,чем для нас.Ого, как грозно звучит. Президент испугался. :lol:

Dismiss
22.10.2010, 00:07
Ну я тоже не менее удивлён,что для Вас теория армянин-хай это откровение,которое Вы слышите чуть ли не в первый раз,при том,что чуть ли не каждый второй юзер(если не больше),повторяют эту теорию на разных форумах как отче наш. Я вам по секрету скажу, Qerop, азербайджанские СМИ я читаю исключительно по ссылкам армян. :secret: Сама этим чтивом не увлекаюсь и как-то не страдаю от этого. Вы лучше нас знаете, что у нас пишут. :read:

Qerop
22.10.2010, 00:09
Это у бакинских армян бзик на это слово.
Они сами от непонимания становятся в позу.
А Дав наверное решил им подмаслить или сам такой же.
:lol:Бзик появился после гениальной теории ваших учёных про армян-хаев.И этим термином они пугают ваших особо впечатлительных.

Dismiss
22.10.2010, 00:10
Это у бакинских армян бзик на это слово.Точно - кажется, Зидан и возмущался на дэйазе. :)

Qerop
22.10.2010, 00:11
Ого, как грозно звучит. Президент испугался. :lol:Совсем нет,вашему президенту совершенно не страшно что говорить,ему лишь бы говорить.Вы не согласны?

Dismiss
22.10.2010, 00:28
Совсем нет,вашему президенту совершенно не страшно что говорить,ему лишь бы говорить.Вы не согласны?Давайте лучше о вашем президенте поговорим, который вообще несет пургу на уровне двоечника деревенской школы:)

Qerop
22.10.2010, 00:34
Давайте лучше о вашем президенте поговорим, который вообще несет пургу на уровне двоечника деревенской школы:)Ну нашему президенту простительно,он же МГИМО не оканчивал,а вот вашему негоже.Тем более негоже вашему так часто говорить и делать последние предупреждения,ему бы больше на деле показать.Наш то практику проходил в отличие от вашего теоретика.

Ашина
22.10.2010, 00:50
Сильно сомневаюсь чтобы армяне возмущались.А правильно звучит не хай,а hай и звучит согласитесь несколько по-другому.Хай сильно не благозвучно.Часто на армянских форумах армяне используя термин хай,как бы заочно стебаются над вами.Часто к слову хай используют такие прилагательные как коварный,злобный...Просто всё идёт к тому,что скоро ваш президент может при очередном выходе в народ,использовать теорию армяно-хаев.

Да? Я чаще слышал, что говорят "тупой". Вы где слышали своё "коварный и злобный"? Хочу тоже сходить послушать.

Qerop
22.10.2010, 00:53
ОООО Ашина пришёл,он то уж точно про теорию армяно-хаев не слышал.

Ашина
22.10.2010, 00:54
Ну я тоже не менее удивлён,что для Вас теория армянин-хай это откровение,которое Вы слышите чуть ли не в первый раз,при том,что чуть ли не каждый второй юзер(если не больше),повторяют эту теорию на разных форумах как отче наш.

А вы не могли бы поподробнее рассказать, как вы поняли эту "теорию"?

Мне интересно.

Qerop
22.10.2010, 01:01
Теория очень разнообразна и каждый ваш очередной профессор рассказывает её по-своему.Я бы Вас послушал ещё раз.

Ашина
22.10.2010, 01:02
ОООО Ашина пришёл,он то уж точно про теорию армяно-хаев не слышал.

Да? Об армянах какие-то "теории"? Это интересно. Я же просил изложить, как вы её поняли. С этим делом у армян очень туго.

Ziyadli
22.10.2010, 14:17
Таких сообщений Регнум вроде бы никогда не выставлял. Почему сейчас?

Подкупили мы Модеста. Обещали ему должность визиря в нашем каганате Туран.

Dismiss
23.10.2010, 10:59
Дискуссия о хаях и армянах перенесена в тему "Армения и хаи":

http://atc.az/forum/showthread.php?t=8158

GEBER
23.10.2010, 11:14
Уважаемый Героп ! Вроде бы пиште тут и естественно Вам интерсно здесь обшаться , например я если б был вместо Вас , я б выбрал несколько в другом ключе саму беседу

Qerop
23.10.2010, 20:46
Geber,я чёйто вас не понял.Шо касается споров,я не был инициатором споров.Я всего лишь в разделе "Интервью" задал вопрос госп.Колерову относительно некой теории и спросил знаком ли он с ней и каково его мнение?Но прежде чем он дал ответ нет,на этот вопрос поспешили ответить ваши знатоки,суть которой была в том,что они не знают кто были античные армяне,но точно знают,что они к нынешним армянам под ником хаи никагоко отношения не имеют.Так что все претензии насчёт споров не ко мне.И ещё просьба не отвечать на мои вопросы госп.Колерову вместо него ибо ваши ответы заранее известны,а мне бы хотелось услышать ответы Колерова.

GEBER
24.10.2010, 01:41
Geber,я чёйто вас не понял..И ещё просьба не отвечать на мои вопросы госп.Колерову вместо него ибо ваши ответы заранее известны,а мне бы хотелось услышать ответы Колерова.

Уважаемый Героп тока вернулься с дачи , опустошив армянский коняк ,

Qerop
24.10.2010, 15:20
Уважаемый Героп тока вернулься с дачи , опустошив армянский коняк ,Откуда контробанду нашли?Фарца бессмертна.

thundergirl
26.10.2010, 02:32
А вот почему вы привели ссылку на форум о Великой Тартарии, я так и не понял. Это можно и считать моим вопросом к Вам в интервью: какое отношение имеет эта ссылка к предмету разговора?

Ашина, неохота досконально разбираться, спать пора, но там есть такие мысли в пользу доводов госодина Колерова.

да, потому что Великая Китайская Стена строилась, чтобы китайцы не убегали из Китая - как всякий "железный занавес", он был направлен, чтобы удержать своих граждан, а вовсе не против каких-то нескольких тысяч "кочевников", которые по высокогорьям прискачут,

понятна (психологическая?) причина возникновения Великой Китайской Стены?
понятно, почему китайцы толкутся у себя - но не прорываются на бескрайние просторы Сибири и так никогда и не прорвутся?

у Великой Тартарии прочное ледяное основание!

европейская цивилизация может плавно мигрировать из одного климатического пояса в другой, китайцы же оказались в ловушке: перепад между их равниной и Сибирью слишком резкий, поэтому на Китайской равнине не могут возникнуть технологии перехода к регулярной жизни в условиях Сибири; такие технологии могут прийти только с Русской равнины

чтобы жители Китайской равнины затеяли массовую миграцию в Сибирь, на границе этих регионов должны созреть организационно-технические средства такого перехода

а там стена и монголы - потому что очень резкий климатический барьер
таковыми были бы "северные китайцы", но их-то и не хватает

Уж не знаю насколько это можно принимать всерьез?

Ашина
26.10.2010, 02:44
Ашина, неохота досконально разбираться, спать пора, но там есть такие мысли в пользу доводов госодина Колерова.

Аллах, Аллах....:yes:

Я этот довод высказал 4 года назад на Дейазе. И предположил, что стена была построена в период господства в Китае династии Цзинь, т.е. на тысячу лет позже, чем принято думать. Как раз накануне монголов. При этой чжурдженской династии в Китае были бумажные деньги... ну, разве что Уолл-стрита своего не было, а так - чисто капитализм.

Так вот я тогда сказал, что никакого другого разумного довода строить стену, кроме как против нелегалов-ханцев, не было и быть не могло. Ну, как стена, которую вот-вот построят на границе США и Мексики.

Надо же!!! Паразиты-плагиаторы!

Ашина
26.10.2010, 03:30
А с другой стороны, Сандер, Колеров в упор не понимает или не принимает вашего довода о том, что именно попытки развития ДВ приведут к наплыву китайцев. Они обычно поселяются там, где есть привычная для них ниша: мелкий бизнес, торговля и услуги. Он зациклился на "вечной мерзлоте". То есть, и у вас и у него - нестандартный подход к демографии и причинам миграций, но он больше грешит нежеланием что-то объяснить и особенно - нежеланием вникнуть, что ему говорят.

GEBER
26.10.2010, 10:30
В другом эскизе , в живую наши дома и пейзаж как это смотриться с округи в трех видах и все кто присутствоали молчали и не могли сказать ничего и отец негодяев тоже.

GEBER
26.10.2010, 12:44
Чуть не забыл главного как тока приехал в первый же день спилил самое огромное дерево яблони

Kerim
26.10.2010, 21:51
Ашина, у российских политиков формат мышления иной. Сначала кто-то должен напасть на маленький, но гордый народ, а потом кто-то признает ее независимость.

thundergirl
26.10.2010, 23:38
Аллах, Аллах....:yes:

Я этот довод высказал 4 года назад на Дейазе. И предположил, что стена была построена в период господства в Китае династии Цзинь, т.е. на тысячу лет позже, чем принято думать. Как раз накануне монголов. При этой чжурдженской династии в Китае были бумажные деньги... ну, разве что Уолл-стрита своего не было, а так - чисто капитализм.

Так вот я тогда сказал, что никакого другого разумного довода строить стену, кроме как против нелегалов-ханцев, не было и быть не могло. Ну, как стена, которую вот-вот построят на границе США и Мексики.

Надо же!!! Паразиты-плагиаторы!

Интересно.
Я на дейаз заходила в последний раз ...уже не помню, наверное лет 10 назад. Раздражал меня этот форум, своей базарностью и призывами к идиотской толерантности.

thundergirl
26.10.2010, 23:49
А с другой стороны, Сандер, Колеров в упор не понимает или не принимает вашего довода о том, что именно попытки развития ДВ приведут к наплыву китайцев. Они обычно поселяются там, где есть привычная для них ниша: мелкий бизнес, торговля и услуги. Он зациклился на "вечной мерзлоте". То есть, и у вас и у него - нестандартный подход к демографии и причинам миграций, но он больше грешит нежеланием что-то объяснить и особенно - нежеланием вникнуть, что ему говорят.

Мне казалось, что это очевидно.
Но ему, должно быть комфортно держать в голове некую приятную формулу. Продолжать разговор в таком случае бесполезно. Не буду мешать грезам.

GEBER
27.10.2010, 00:52
Почему и для чего китайцы селяться на ДВ .Дунгане

Kerim
27.10.2010, 11:21
Боюсь расстроить Ашину, но фишка в том, что РА победившая сторона и может подождать.

Я тронут вашей деликатностью, но вы зря расстраиваетесь. ведь с вопросами такого рода обращаются не к вам а к представителю той страны, которая собственно и завоевывала наши земли. То есть вы тут можно сказать не при чем. Так что утрите слезы.

наверное вам известно как Наполен захватив столицу России, считал себя победителем. И тоже думал, что он как победитель может долго ждать. известно чем все это кончилось. чего и вам желаю

Ашина пытается вам объяснить что ваша так называемая победа настолько эфемерна, что даже тот кто непосредственно воевал и захватывал земли, будучи президентом не набрался мужества признать независимость Карабаха.

прошу прощения за оффтоп.

Qerop
27.10.2010, 14:27
Я тронут вашей деликатностью, но вы зря расстраиваетесь. ведь с вопросами такого рода обращаются не к вам а к представителю той страны, которая собственно и завоевывала наши земли.Ваш президент так и не набрался смелости указать на ту страну,которая завоевала "ваши" земли,может вы осмелитесь?

Kerim
27.10.2010, 17:08
он не дрейфит, просто намекает, что мы все знаем но не хотим ссориться. сегодня не та Россия, которую вы видели в самом начале ее независимости.

Scarlett
27.10.2010, 17:18
он не дрейфит, просто намекает, что мы все знаем но не хотим ссориться. сегодня не та Россия, которую вы видели в самом начале ее независимости.
а какая?

Kerim
27.10.2010, 18:01
Скарлет Россия меняется на глазах. Я очень хотел бы, чтобы политические и экономические изменения в постсоветской России были бы необратимыми. И тогда не только нам с Россией но и России с нами выгодно будет сотрудничать а не палки друг-другу в колеса ставить. А про Армению мы просто забудем, как о малюсенькой проблеме, да и то в далеком прошлом.

Qerop
27.10.2010, 18:26
Скарлет Россия меняется на глазах. Я очень хотел бы, чтобы политические и экономические изменения в постсоветской России были бы необратимыми. И тогда не только нам с Россией но и России с нами выгодно будет сотрудничать а не палки друг-другу в колеса ставить. А про Армению мы просто забудем, как о малюсенькой проблеме, да и то в далеком прошлом.А что,вы без России никак о малюсенькой Армении забыть не можете?Россия что,вам постоянно о ней напоминает?

Scarlett
27.10.2010, 20:14
Скарлет Россия меняется на глазах. Я очень хотел бы, чтобы политические и экономические изменения в постсоветской России были бы необратимыми. И тогда не только нам с Россией но и России с нами выгодно будет сотрудничать а не палки друг-другу в колеса ставить. А про Армению мы просто забудем, как о малюсенькой проблеме, да и то в далеком прошлом.
Конечно Россия меняется.... но неизменна в ней имперские амбиции, и пока Российской элите не избавиться от этого комплекса, не смогут они построить нормальные взаимовыгодные долгосрочные отношения с соседями.

Scarlett
27.10.2010, 20:16
А что,вы без России никак о малюсенькой Армении забыть не можете?Россия что,вам постоянно о ней напоминает?как решится проблема с Арменией, так и забудем, а решение зависит от России.

Ашина
27.10.2010, 21:30
А что,вы без России никак о малюсенькой Армении забыть не можете?Россия что,вам постоянно о ней напоминает?

Запах. Очень трудно выветривается.

Ашина
27.10.2010, 21:36
Насчёт рупоров знают все,но когда сам Алиев держит речи и как бы говорит,мол все знают кто оккупировал земли Азербайджана,то тут возникает вопрос,он дрейфит назвать ту страну?

Нет, не дрейфит. Просто жалеет. Россия очень нервная. Начинает буйно кипятиться и нести околесицу, как только кто-то из соседей что скажет.

Кроме Китая. Китай может не только говорить, но и откровенно класть на голову России. Россия только украдкой утирается. Наверное, Россия тоже жалеет Китай.

GEBER
28.10.2010, 07:54
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=363707#post363707)
1. Вы хотите сказать что Россия не в силах отстаивать какое либо правило , в международном праве ? Сомнительно как то .
3. То есть ягнята обрашаються к Волку ?! именно Волк все делает чтоб был каламбур и ягнята приходили на разборки . Вы этого хотите сказать ?! Цитата Колеров
1. да, после смерти глобального межд. права у РФ нет шансов повлиять на труп
3. да, ягнята думают, что у волка можно выслужить повышения в несьедобные ._________________________________________________ __
Повышение в несьедобные * гениальна подмечено , как я мог пройти мимо такого уточнения , эта цитата заменяет тысяча тон макулатуры на заданную тему . .

Qerop
28.10.2010, 12:09
как решится проблема с Арменией, так и забудем, а решение зависит от России.Это вы так себя успокаиваете?

Scarlett
28.10.2010, 13:18
Это вы так себя успокаиваете?
А вы на что-то другое надеетесь?

Ник изменен-3
29.10.2010, 15:49
Так, добавляем в копилку наших знаний:

...
7. Алиев жалеет Россию
8. Вомероназальный орган Ашины улавливает геграфические запахи

GEBER
30.10.2010, 10:35
Уважаемый Колеров ! по ссылке : http://www.kreml.org/interview/258842663 прочитал Ваш текст кооментарий .
Факир Беняминяудай в трактате " Неизвестные курильшики опиума и производитель писал : " Не важно кто и как именует кошку ,

ksen
01.11.2010, 01:38
Считаете ли Вы, что на Иран нападут, или спровоцируют конфликт между Ираном и Турцией+Азербайджаном?
Какое не прикрытое желание.
Нее,на этот раз вы на халяву не выедете.
Причём ,при любом раскладе.

vintage
01.11.2010, 15:57
Г-н Колеров

Читаем:

Министр обороны Азербайджана грозил Карабаху из Китая http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1341822.html.
Сегодня Министерство обороны Азербайджана сделало предупреждение Армении http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1342097.html.

и т.д.

Надо сказать, что в Армении очень многие ждут не дождутся начала военных действий, при этом на начало декабря запланировано голосование по признанию НКР. Это означает, что Азербайджан открыто приглашается к началу боевых действий.

Можете ли вы или кто-нибудь из господ азербайджанцев толком объяснить, примет ли Азербайджан этот вызов, и если да, когда он в конце-концов нападет на Карабах?

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5359&page=206 5129

GUINNESS
01.11.2010, 17:54
По поводу этнической паранойи и блевания:

Армяне могут насмехаться над азербайджанцами, азербайджанцы могут считать Ереван собственной столицей, грузины так вообще все князья (как один местный), но, например, мне казалось, что антисемитизм не очень присущ странам Закавказья. Напротив, в России, где семиты занимают ключевые позиции в экономике, медиа, культуре и косвенно в политике - антисемитизм более выражен. Так что все относительно.

Господа азербайджанцы, поправьте меня, если я не прав.

Евреи в большом количестве и испокон веков проживали на Кавказе. Некоторые из них даже становились армянскими царями. Еврейских погромов отмечено не было, если не считать резню, устроенную дашнаками в Кубе. Но это скорее исключение, чем практика. Зато на территории России в начале ХХ века еврейские погромы были распространенным явлением. О "черте оседлости" для евреев я уже не говорю. Бытовой антисемитизм - в крови у большинства россиян. Когда не было империализма, мирового терроризма и других страшилок для оправдания существующего положения, во всех бедах обвиняли евреев.
Как писал В.Высоцкий:
Если в кране нет воды,
Значит выпили жиды...

GUINNESS
01.11.2010, 18:00
Г-н Колеров

Читаем:

Министр обороны Азербайджана грозил Карабаху из Китая http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1341822.html.
Сегодня Министерство обороны Азербайджана сделало предупреждение Армении http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1342097.html.

и т.д.

Надо сказать, что в Армении очень многие ждут не дождутся начала военных действий, при этом на начало декабря запланировано голосование по признанию НКР. Это означает, что Азербайджан открыто приглашается к началу боевых действий.

Можете ли вы или кто-нибудь из господ азербайджанцев толком объяснить, примет ли Азербайджан этот вызов, и если да, когда он в конце-концов нападет на Карабах?

отвратительное это качество - дозволенная смелость, которую регулярно демонстрируют все - от армянского президента до армюзеров...

Coolio
01.11.2010, 19:18
Г-н Колеров

Самый верный способ узнать об этом - это взять и бросить этот самый вызов :secret:

ksen
01.11.2010, 22:53
Значит, конфликт может быть между Ираном и Азербайджаном и в качестве детонатора я вижу Талышистан. Вы не находите?
В качестве детонаторов используют вас,когда роль подстилки исчерпывает себя,так что не переживаей ахпер за талышей,они по другой части специализируются.

Qerop
02.11.2010, 21:50
отвратительное это качество - дозволенная смелость, которую регулярно демонстрируют все - от армянского президента до армюзеров...А это только к армянам относится,или в этот список можно включить и президента Азербайджана вместе с Абиевым?

ksen
03.11.2010, 00:26
Пс . Я училься в Российском вузе и что такое каказская солидарность знаю по институтской обшаге после 130 граммов выпитого лучше удалиться заранье , лохами северные кавказцы считали армян и азербайджанцев.
И правильно делали.
Сколько же вам дорогой факир отвесили,не тех ,что с волосами,а тех ,что бьют руками и ногами,а?

GUINNESS
03.11.2010, 04:06
А это только к армянам относится,или в этот список можно включить и президента Азербайджана вместе с Абиевым?

только к армянам, которые уверены в том, что как бы они себя не вели, русские вмешаются и их защитят. Они еще и провоцируют, например, как недавно, объявив о переименовании Агдама, в котором никто не живет. Если бы армяне стояли один на один против АР, компромиссное решение, устраивающее всех, давно было бы достигнуто. А вместе с русской армией им можно и дозволено демонстрировать гордую непреклонность.

GEBER
03.11.2010, 04:28
В качестве детонаторов используют вас,когда роль подстилки исчерпывает себя,так что не переживаей ахпер за талышей,они по другой части специализируются.

Дорогой Ксен , предствте себе что мне кроме денег никто ничего не вешал . Карачаецы ташили чемоданами мне козлину шкуры с Родины , я подполно : надомники шили джинсы подделывал куртки кожаные , , за шитье отдавал 50 рублей себестоимость 200 рублей немного стыарил кожаную куртку чтоб продать через разные комиссионные магазины за 500 рублейю , чисто и безопасно. в 1982 году у меня было около 20= и надомников и групп по подвалам загородом .
Чеченцы помогали мне выбивать долги с фарцовшиков и мажоров , самые знаменитые банкиры нынче в Питере стояли на стреме и на зарядке джинсов у меня , просто стыдно называть имена , будет неправдоподобно выглядеть . Конкурировал я с армянином Рудиком , его масштаб в 6 и более раза было больше , он работал на пару с ОБХСС , пусть не обижаются армяне он меня сдал и я был помешен в Кресты и пострижен , про его миллионы ходили легенды , когда братья баксеры его истязали злые язвки ракссказывали что он предпочел умереть но не отдавать деньги .
оптовиками у нас являлись чыгане привольжя , то есть я действовал в другой парадигме , а не в той кто лучше и кто древнее а кто пуп земли , вес кавказ наш , мы ангелы а все козявки чисто еврейская парадигма , был абхаз один мимино кличка над ним все отписывались , чуть че одна фраза "Зарежу " , хотя сам был подкаблучник у одной грузинки , армяне играли в мафию крутизна детская романтика , азербайджанцы старались не подвести родителей и старались учиться . Грузины не трудилис это считалаось заподло , воровать кидать играть в наперстки , потоваться воровать незаподло , гадить это они мастера , вот такой брат Ксен Факир был в юности .

ksen
03.11.2010, 04:35
Дорогой Ксен , предствте себе что мне кроме денег никто ничего не вешал . Карачаецы ташили чемоданами мне козлину шкуры с Родины , я подпольно подделывал куртки коданные , за шитье отдавал 50 рублей себестоимость 200 рублей немного старил из чтоб продать через разные комиссионные магазины за 500 рублейю , чисто и безопасно.
Чеченцы помогали мне выбивать долги с фарцовшиков и мажоров , самые знаменитые банкиры нынче в Питере стояли на стреме и на зарядке джинсов у меня , просто стыдно называть имена , будет неправдоподобно выглядеть . Конкурировал я с армянином Рудиком , его масштаб в 6 и ьолее раза было больше , он работал на пару с ОБХСС , пусть не обижаються армяне он меня сдал и я был помешен в Кресты и пострижен . оптоаиками у нас являлись чигане привольжя , то есть я действовал в другой парадигме а не в той кто лучше и кто древнее а кто пуп земли , вес кавказ наш мы ангелы а все козявки , был абхаз один мимино кличка над ним все уписывались , чуть че одна фраза "Зарежу " , хотья сам был подкоблучник у одной грузинки , армяне играли в мафию крутизна детская романтика , азербайджанцы старались не подвести родителей и старались учиться .
Не.
Гебер,дорогой,я не верю,но неверю- Я.
Потому,что,кто сидел -молчит.
Кто воевал-видет сны..и тоже молчит.
А ты уважаемый Гебер-Колерова-планктон.
А значитца-сражаться не можешь,по природе своей ты жертва.
Так,что перестаньте гнать поручик Голицын

GEBER
03.11.2010, 05:00
Не.
Гебер,дорогой,я не верю,но неверю- Я.
Потому,что,кто сидел -молчит.
Кто воевал-видет сны..и тоже молчит.
А ты уважаемый Гебер-Колерова-планктон.
А значитца-сражаться не можешь,по природе своей ты жертва.
Так,что перестаньте гнать поручик Голицын

Типичный манифест неудачника не обижайся Ксен , злоба с корня жлоба , ну вру я расслабляюсь так , получаю ткрапеытический такой э\ффект , ну не мешаю тебе сорвать тоже с планктона что осталось для неудачников нынче , все схвачено , ну балуйся друг мой сердечный если все поделено а ты в это время на форуме проспал все когда много чего не так лежало . Не обижайся Ксен перед тобой понтоваться все равно что в луже утонуть , или бесплатный цирковой номер попрошайке или безбилетному показать .
Вот с тобой разьве стоит сражаться ???? Подкоп коварство на лету , сражаются с тем кто имеет кодекс. Выпил пол литра и вошел в экстаз и настрочил козявку наехал на Факира в лаборанта с пробиркой с пробами планктона , рискованно друг мой , что ты напишешь для тебя сюрприз , даже тогда когда ты писал восторженные оды про меня в них я тоже видел сгусток планктона .
Настрочи любую байку от себя или от другого , на третей строчке будет видно фантазия , мой текст не для тебя в тексты братья баксеры это братья кто были первыми рекитерами и бандитами в питере аж с 1982 года , это Вам не о чем не говорит и не пригодиться тоже .

ksen
03.11.2010, 05:13
Типичный манифест неудачника не обижайся Ксен , злоба с корня жлоба , ну вру я расслабляюсь так , получаю ткрапеытический такой э\ффект , ну не мешаю тебе крвать тоже с планктона что осталось для неудачников нынче , все схвачено , ну балуйся друг мой сердечный если все поделено а ьы в это время на форуме проспал все когда много чего не так лежало . Не обижайся Ксен перед тобой понтоваться все равно что в луже утонуть , или бесплатный цирковой номер попрошайке или безбилетному показать .
Вот с тобой разьве стоит сражаться ???? Подкоп коварство на лету , сражаются с тем кто имеет кодекс. Выпил пол литра и вошел в экстаз и настрочил козявку наехал на Факира в лаборанта с пробиркой с пробами планктона , рискованно друг мой , что ты напишешь для тебя сюрприз , даже тогда когда ты писал восторженные оды про меня в них я тоже видел сгусток планктона .
Настрочи любую байку от себя или от другого , на третей строчке будет видно фантазия , мой текст не для тебя в тексты братья баксеры это братья кто были первыми рекитерами и бандитами в питере аж с 1982 года , это Вам не о чем не говорит и не пригодиться тоже .
Я не обижаюсь земляк,давно не обижаюсь,повидал,наелся...
- Любка там, вот огонь девка! - негромко сказал он, не оборачиваясь.
- Что? - не расслышал Сотников.
- Девка, говорю, на хуторе. Увидишь, всю хворь забудешь.
- У тебя еще девки на уме?
С заметным усилием волочась сзади, Сотников уронил голову и еще больше
ссутулился. По-видимому, все его внимание теперь было сосредоточено лишь
на том, чтобы не сбиться с шага, не потерять посильный ему темп.
- А что ж! Поесть бы только...
Но и упоминание о еде никак не подействовало на Сотникова, который
опять начал отставать, и Рыбак, замедлив шаг, оглянулся.
- Знаешь, вчера вздремнул на болоте - хлеб приснился. Теплая буханка за
пазухой. Проснулся, а это от костра пригрело. Такая досада...
- Не диво, приснится, - глухо согласился Сотников. - Неделю на пареной
ржи...
- Да уж и паренка кончилась. Вчера Гронский остатки роздал, - сказал
Рыбак и замолчал, стараясь не заводить разговора о том, что в этот раз
действительно занимало его.

GEBER
03.11.2010, 05:19
ну не мешаю тебе , сорвать тоже с планктона что осталось для неудачников нынче , все схвачено , ну балуйся друг мой сердечный , если все поделено , а ты в это время на форуме проспал, когда много чего не так лежало . и ТЫ ТЕПЕРЬ УВИДЕЛЬ ЧТО ГЕБЕР планктон , это так ведь все акулы и нерки все Зав складов сьели , всю малину ???? а тебе гебера планктона оста вали , не пережевывай не пережевай , есть рыбки килка есть еще меньше анчоусы , они если и бегемота седять бестолку . А остаток нервного потенциала береги от Гебера , он ее от тебя тоже приватизирует не заметно . Это знак жруг мой.

ksen
03.11.2010, 05:27
ну не мешаю тебе , сорвать тоже с планктона что осталось для неудачников нынче , все схвачено , ну балуйся друг мой сердечный , если все поделено , а ты в это время на форуме проспал, когда много чего не так лежало . и ТЫ ТЕПЕРЬ УВИДЕЛЬ ЧТО ГЕБЕР планктон , это так ведь все акулы и нерки все Зав складов сьели , всю малину ???? а тебе гебера планктона оста вали , не пережевывай не пережевай , есть рыбки килка есть еще меньше анчоусы , они если и бегемота седять бестолку . А остаток нервного потенциала береги от Гебера , он ее от тебя тоже приватизирует не заметно . Это знак жруг мой.

Я верю в знаки,Гебер.
Каждому -своя тень.
Ты умер,умер даже здесь в словесах,и не потому что придурковатый,а потому,что проститутковатый,Колеровых на нашем бедовом веку было уйййй как много,и не тех ,что словесами
,а тех ,что саблей и границей секли кровинушку.
Но и сегодня живут,и под дурика косят-"Рыбаки"

ksen
03.11.2010, 05:36
Я верю в знаки,Гебер.
Каждому -своя тень.
Ты умер,умер даже здесь в словесах,и не потому что придурковатый,а потому,что проститутковатый,Колеровых на нашем бедовом веку было уйййй как много,и не тех ,что словесами
,а тех ,что саблей и границей секли кровинушку.
Но и сегодня живут,и под дурика косят-"Рыбаки"
Кстати не обольщайся,ты дорогой факир,даже не планктон,ты трупчина,а Колеров -сом.
Увы всё окозалось намного смрадней,чем ты мог облечь в свои уё.....е трактовки.

GEBER
03.11.2010, 05:37
Спи Ксен завтра все по другому будет поверь не бесис от бессилия что либо изменить примирис так же как до тебя миллиарды ксенов пришли и примирились это не клавищи нажимать и старую волынку озвучивать , я на тебя не обижаюсь , так как всякая старая проститутка понимаю и тебя тоже , но к сожалению я мозговая проститутка , и ты ее не можешь взять , не смотря на все мои позы и старания , из за не стоячего планктона в башке.

ksen
03.11.2010, 05:50
Спи Ксен завтра все по другому будет поверь не бесис от бессилия что либо изменить примирис так же как до тебя миллиарды ксенов пришли и примирились это не клавищи нажимать и старую волынку озвучивать , я на тебя не обижаюсь , так как всякая старая проститутка понимаю и тебя тоже , но к сожалению я мозговая проститутка , и ты ее не можешь взять , не смотря на все мои позы и старания , из за не стоячего планктона в башке.
Может быть ты прав,и даже прав,но не надо облечать себя в мозговые проститутки,не надо,оправдывать своё "Рыбак"-чество великим и тайным интелектом,уважаемый Гебер -Всегда,Везде остаётся гнидой!
http://www.youtube.com/watch?v=ZYYmjeM5Ccc&feature=related

Это тебе,чтобы ты не отчаивался,мои милый корм.

GEBER
03.11.2010, 06:04
Ксен спи Дорогой ! Ты не с адресом обшаещься .

ksen
03.11.2010, 06:09
Ксен спи Дорогой ! Ты не с адресом обшаещься .
Да,да мой родной ,потому как твой адрес-не дом и не улица,твой адрес- колеров союз.

GEBER
03.11.2010, 06:16
Да,да мой родной ,потому как твой адрес-не дом и не улица,твой адрес- колеров союз.
Ксен дорогой и тебя возьмем не волнуйся .
Доброго кота не испугаеться мыш
Усталый раб - из той породы,
под занавес глатнет свободы
все ж не оставлена свобода

\под старость для деда ,
чья дочь - словесность.
Она, пока есть не без приюта.
скрипи перо.Черней, бумага.Лети, минута.
В океане у Факира каюта
Привет Анюта Без адреса и приюта
Не сбиться б с курса но не с валюта

ksen
03.11.2010, 06:38
Ксен дорогой и тебя возьмем не волнуйся .
Доброго кота не испугаеться мыш
Усталый раб - из той породы,
под занавес глатнет свободы
все ж не оставлена свобода

\под старость для деда ,
чья дочь - словесность.
Она, пока есть не без приюта.
скрипи перо.Черней, бумага.Лети, минута.
В океане у Факира каюта
Привет Анюта Без адреса и приюта
Не сбиться б с курса но не с валюта
http://www.youtube.com/watch?v=JKgWgyMs2GU

GEBER
03.11.2010, 12:33
Ксен пусть последнее слово будет за тобой и удовлетворение от собственной изобретательности , я осел и туп , придурок не достоин твоего внимания . Пусть это бует твоей маленткой победой , она тебе более Важно , такой оптимизм тебе пригодиться , чем мне , я побежденный планктон с маленькой идеей , не с кем не бороться пока не обнаружещь кодекс или некое правило . Эта маленькая победа постепенно может перейти и в другие победы , не надо будет начинать с понедельника все опять , С СЕГОДНЯЩНЕНГО ДНЯ ! Это твой день Друг мой , начни с того что обяви всем что , теперь такое у меня правило никому долги не буду возврашать !!! Ни банку ни свату ни другу . Дальше брось пить водку перейди на виски начиная с 50 манат , дальше в водоворот дикого капитализма с одним условием не тусуйся на форуме . все твои проблемы и упушенное время от этого и удача будет умножаться , ведь удача начинаеться с первого шага и рыбалка с первой рыбки , не лови планктон на крючок , Друг мой, или не стреляй воробья никогда , чтоб тебя не преследовал напрасный труд , посмотри на тех кто тебя окружает , они в еще более страдание чем ты , Дорогой ищи положительных героев , кто украл больше , и когда обшаються с теми кто не смог украсть все меньше и все с большей брезгливостью , и промывают руки спиртом если случайно поздоровоються с меньшинством и обшайся с ними , накапливай положительные эмоции , а не отрицательные от несчастных людей и их компании. аа кто украл больше , они чураться тебя и не пускают в свою компанию лишь Гебер планктон , помогает твоему самомнению , уделяет тебе из того что имеет , и не требует взамен ничего ? Что ты от меня возьмещь бесплатного , вздор и ребус что тебе на зуб клади что рафинируй ? На какой угол ты уперься ? Гебер ?!!!! гробокопатель со стажем и много зарабатывал мойкой мертвецов как мурдашиль в Азии ? , куда ты попал друг мой . смени круг общения чтоб дальше не было больше плананктона , попробуй поймать какую нить кильку .

Qerop
03.11.2010, 13:52
только к армянам, которые уверены в том, что как бы они себя не вели, русские вмешаются и их защитят. Они еще и провоцируют, например, как недавно, объявив о переименовании Агдама, в котором никто не живет. Если бы армяне стояли один на один против АР, компромиссное решение, устраивающее всех, давно было бы достигнуто. А вместе с русской армией им можно и дозволено демонстрировать гордую непреклонность.Видишь ли уважаемый,когда армянам надо было отвоёвывать Карабах,они не смотрели на руководство СССР,за оно или против,они в анклавный Карабах вертолётами,горными тропами посылали добровольцев.Это вы за спинами десантников,проводивших операцию "кольцо" мародёрничали.Но стоило десантникам уйти,в течение пару дней всё возвращалось назад.Это я к тому,что армяне не хныкали и не говорили,кто у кого за спиной стоял,а делали своё дело.Реультат-Карабах у армян.А вот вы,уже пойди 20 лет,не решаетесь начать,всё звездите в холостую и ищете мифы,мол вон русские за спинами армян стоят.

Qerop
03.11.2010, 16:01
Вот вам несколько цитат из форума Диспут от русского,воевавшего на вашей стороне,который не вымышленный персонаж и которого знают ваши юзеры.
Там он чётко говорит,кто за чьими спинами прячется.
ХАСАНДЕД
Тут один местный юзер (не скажу ник, ибо меня уже один раз забанили за это) выложил на десантуре фотку с Р. Газиевым, обходящим строй наших десантников, обучавших Ваших солдат на базе УЦ "Герань" в 92 -м. Эти солдаты приведены на фото этого форума. Этот юзер написал коменты к фотке с Газиевым типа: "Плечём к плечу встали русские и азербайджанские десантники на защиту Карабаха от ненавистного врага (армян т.е.).Ну и прочую .... gizildish
В это время Ваши прапора- "профессионалы" преспокойненько служили в нашей дивизии, получая ХОРОШУЮ по меркам Гянджи заработную плату, хоть Гайдаровскими, но всё же РУБЛЯМИ! А что представляла из себя Ваша валюта образца 1992 года я думаю Вы лучше меня знаете. Это я к тому, что готовили именно мы Ваших первых солдат- призывников (для знатока -Зейнала -74), прапора-профессионалы в 92-м году в РАЗГАР войны за Карабах служили в РОССИЙСКОЙ 104 ВДД, которая никогда не была под юрисдикцией Азербайджана, так какие ещё аргументы Вам нужны, что МЫ помогали ВАМ? gizildish
Каким оружием Вы воевали в Карабахе? Турецким, американским, израильским, китайским, немецким, французским. английским, исламским (уф, вроде всех перечислил) или СОВЕТСКИМ? Кто Вас вооружил? Не было бы развала СССР, Карабах бы сейчас был АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ! А не армянским.
Вопрос про военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном далеко не секрет. Какой уж секрет, если фотка с Р.Газиевым с 92-го существует? Сначала она в печати публиковалась, потом в Нете. Обучение на базе УЦ "Герань" то же большой военной тайны не составляло. Да какая может быть тайна, если 3 роты слонов там прошли КМБ по программе ВДВ СССР под руководством наших сержантов и солдат. Это ведь не солдаты! За 3 месяца из молодого человека любой национальности солдата не сделаешь. Не важно азербайджанец он, русский или армян. gizildish На выпуск приехало Ваше высокое начальство из Бакы, с жёнами и целюлитнопопенькими сыночками, освобождёнными от всякой воинской обязанности, несмотря на призывной возраст. Ну и тут журналисты, столы (не для всех), подарки тем, кто реально обучал Ваших бойцов и всё такое. Ну какой секрет из шоу? На дворе стояло лето 1992 года. Потом был первый прыжок. Я стоял рядом с комдивом, и слышал, как он сказал какому-то Вашему генералу из Баку (после отделения первого бойца от АН-2) - всё, теперь у Вас есть ВДВ! gizildish (Ну типа мы задел Вам сделали, а теперь Вы уж сами, коль отделились от нас). Потом были прыжки возле трибуны. Трибуна стояла посреди поля. Трибуна была высока. Трибуна осталась ещё с маргеловских времён, т.е. ещё с времён СССР. На ней видимо тогда были почётные гости из МО СССР и штаба ВДВ. Вот и на выпуск Ваших "недоделаных десантников" эта трибуна посреди пустыни сгодилась. Короче, первым на управляемом куполе приземлился наш русский прапор с ОбДО (как ОбДО расшифровывается знаешь Одиссей?)Он был мастером парашютного спорта и у него было несколько тысяч (не помню точно сколько) прыгов. Он ещё часто моргал глазами (последствия давнишнего не раскрытия купола, наверное что то с нервами стало) и в общем был в дивизии очень известной личностью.
Ну а Ваши слоны имели всё-то, что имели наши слоны на КМБ.
Ранний подъём, Зарядка, оправка в ряд в пустыне после пробежки по Герани. Сержант смотри на кучки солдатских экскриментов. Нет ли дизинтерийного поноса? Потом занятки: строевая, огневая, ЗОМП, физическая (а как без неё gizildish ), ВДП (обязательно). Специальная (у кого какая). Не было только политической подготовки по понятным причинам. Ибо идеология войны в Карабахе была разная: Ваша и наша.
Что интересного из обучения Ваших солдат я запомнил есть смысл рассказывать?
Вот ты говоришь хачи насмерть стояли...

Это не я говорю. Так было на самом деле. Не всегда и не везде конечно. Но бывало, что и стояли. А противника ни когда нельзя недооценивать. Это по моему мнению одна из причин Вашего поражения прошлый раз (не основная конечно).
Все количественные и качественные преимущества прошлый раз (как и сейчас) были на Вашей стороне. И в 93-94 у Вас было всего больше: людей, вооружений, денег.
Но .... ? .... 7 районов и сё такое (наша реальность короче).
А потом иногда совершенно фантастические заявления на форуме. В 2008 году помню один зрелый чудак написал: Армяне покидают Карабах!!!! Ура - армянские войска вдруг снялись с позиций и экстренно двигаются в Армению. Зачем? С какого перепугу? Они ведь армяне - а не идиоты. Они то же своих людей теряли, захватывая Ваши 7 районов. И естественно без боя они ни чего ни кому не отдадут. Им ведь терять - не чего. В Армении их ни кто не ждёт, а Вы их того.... апроксимируете. Ну и чё армяшкам остаётся? Не хотелось конечно бы снова увидеть рецидив карабахского конфликта. Худой мир то лучше хорошей ссоры.
Да и время (я думаю) для эскалации не подходящее. А среди хачиков есть разные люди, в т.ч. способные стоять насмерть за их Родину - Арцах (как они её называют). Так что найдутся среди них и те, кто встанет насмерть.

Kerim
04.11.2010, 12:37
Политика в Дагестане контролируется из Москвы.
...если это можно назвать политикой.

Kerim
05.11.2010, 12:13
А как максимум-приглашаю Вас в Дербент, чтобы у Вас была возможность убедиться во всем собственными глазами, и перестать доверять таким националистам как Шахбанов и К.

кто такой Шахбанов?

Nana
05.11.2010, 12:19
кто такой Шахбанов?

"Главный эксперт" РЕ по Дагестану

Ziyadli
06.11.2010, 01:34
Вы уже коверкаете русский язык в угоду армянскому?

Западный Атрпатакан (http://regnum.ru/news/polit/1343570.html#ixzz14R3vBJ1L)

:rofl::rofl::rofl::rofl:

GEBER
06.11.2010, 05:15
Пролог Постсоветской эпохи дележа собственности и джентльменское молчание .

да , конечно же , сам господин Колеров здесь писал , что в те годы , постсоветского , МИД России , ее структуры , а также верховная власть не имела ясных и четких стратегических построений с бывшими советскими республиками . Это разумно и так должно было быть , и не было альтернативы того что произошло , и это единственное возможное из того что , приводить к успеху и отвечает потребности . Если пошли на разбой и грабеж естественно Ваи нужен лом отмычки , обман , усыпление бдительности , разврат а не филоссофский сборник Конфуция или тезисы китайского перехода на рынок и тем более ДенсяОпин . Представьте себе хрушовку и в ней 15 квартир то есть республик . Три квартиры что было на первом этаже , Прибалтика сразу было растаскано , что дало повод думать и сообразить , что хрушовка из 12 и еще целых квартир без охраны и не работает сигнализация . То есть народ вообше мышей не ловит , ее насилуют с помощью рекламы МММ и по всюду МММ Власть в квартирах СНГ тоже МММ в России чубайсМММ самая грандиозная МММ , народ радуется что теперь свобода . жуй жвачку , надевай джинсы и получи секс по ТВ , скоко хочешь , ловили кайф от рекламы голубкова , вот это кайф демократия . Я знаю на 100 процентов , даже сегодня нет прорывных идей , взаимодоверия , много чего , это не из-за того , что нет желания , просто нет .. . . ., нет предложений из Москвы , нет прорывных предложений с СНГ нет и не может быть по природе вешей , конечно же кто то напишет там или здесь благие слова , но это всего лишь слова и не более , это не ПОТРЕБНОСТЬ , даже у сумасшедшего может появиться высший разум , в случае крайней необходимости . Места , или причины или необходимости , потребности , по взаимодействию в рамках СНГ нет ни у одной страны у России по инерции , у Армении по причине оттяпать Карабах а там трава не расти . Кирррргизия это утром басмачи , днем СШАкачи ,а в Польдень Рускачи , дишь бы доить каждого кто с донгами пришел , не важно какой товарь просит , есть товар на любой вкус и на любую прихоть , хоть для ЧанкайШИ или на лошадиную базу Чингизхана . . Например , я не хочу рассуждать , что они там делают , когда встречаются в саммитах СНГ. Лишь только в последнее время некоторые законы про иммиграцию , регистрацию худо-бедно стала работать , а в 90-ые годы вся деятельность Ельцина - это садомазохизм на судьбе русского народа. Никогда Россия не имела мелкого воришку и жулика у власти. Оцените силу притяжения России , даже после этого типа , России не было причинено урона в магнетической силе . ОН царствовал и делал все что хотел , на местах в СНГ брали пример , он прародитель постсоветской вакханалии и делай что хочешь , если можешь заработать любым путем . Могу описать фрагмент потока сознания Ниязова , описано в иноСМИ , его опальным сподвижникам. Ниязов постоянно боялся и осторожничал сначала , что независимость - это временно , будет спрос , вот главный аргумент , после того как Ельцин все оформил на подставных олигархов , т.е. на дочку Ниязов дерзнул стать туркменбаши. Вот главный аргумент , и во главе этого стоял Ельцин , т.е. Ельцин делал шаг в сторону вседозволенности и такой же шаг тут же делали власти СНГ. Самое чудовищное было то , за этим процессом , потирая руки , наблюдали факиры из США и всячески помогали и поддерживали стратегическую линию развала несознательных инструментов. Вся аналитика написанная миллионными тоннами не могут заменить то , что я написал в двух предложениях. Я думаю , господин Колеров и Станислав незнали или прошли мимо этого главного составляющего , почему все так стало плохо , а пробелы может заполнить каждый сам , это уже нетрудно. Дальше Шамиевбаши , Башкирбашы и рядом постарайтесь увидеть жалкий когда-то могучий советский народ. Было потеряно самое ценное у бывших советских людей , это достоинство.
Хочу написать мегацитату , то что происходит сегодня на бессознательном уровне , я жаден , как бы жалею это написать , но все-таки в какой-то туманной форме я это напишу опосля без каких установок МИД России в процессах по СНГ и другие структуры всегда будут плестись позади паровоза. Это простые без материальное вложения и элементарное и незаметные пустые места , которые могут заполнить ни нефть , ни газ , ни ракеты , ни истребители , лишь только высший разум если в ней будет крайняя необходимость .

Пс. Постсоветская эпоха вопроса собсьвенности и кто сел на чью шею закончена не сегодня и не в прощлом году а когда ? кто ьыл смел всех долью сьел , а кто сериалы и развлекаловку чсотрел на парке по елку сел иди на пути туда .
Подумайте , какая сегодня эпоха началась ????или идет ****и как ее обозначит :?!!!! и что в ней примечательно **!!! ни Власть в квартирах на ножььььььках хрушовки ни его прописанные эмигранты простое население , но не имеющие собственности, не понимают , и не знают про такой вопрос по природе .Даже продвинутые суперсознательные элементы не могут догадаться о ритмах сегодняшнего дня , его в СНГ ясно и четко представляют себе лишь американцы и красиво настраивают высочайшую вершину музыки дудочника крысолова , улов будет и в розницу и оптом .

Пс. Обруганной Сталинской России в этом году собрали 32 крупных трактора , 400 оетательного аппарата когда в годы развала 1990 года 1500 . Американцы насторили все ресурсные Страны СНГ на экономику по принципу : " Все что есть у тебя сырье продаещь и поддерживаещь штаны народа , тебе лишь бы хватило толпу накрмить и оболванить , иначе придеться и самому худо , спасайся как можещь .Все крупные инвесторы что приходять налаживать какое то крупное производства в СНГ после ее что на местах разваливают окончательно , так сделал Сименс с высокотехнологичными производствами в России так же будет с Вазом и всем остальным.

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:22
Пролог Постсоветской эпохи дележа собственности и джентльменское молчание .

да , конечно же , сам господин Колеров здесь писал , что в те годы , постсоветского , МИД России , ее структуры , а также верховная власть не имела ясных и четких стратегических построений с бывшими советскими республиками . Это разумно и так должно было быть , и не было альтернативы того что произошло , и это единственное возможное из того что , приводить к успеху и отвечает потребности . Если пошли на разбой и грабеж естественно Ваи нужен лом отмычки , обман , усыпление бдительности , разврат а не филоссофский сборник Конфуция или тезисы китайского перехода на рынок и тем более ДенсяОпин . Представьте себе хрушовку и в ней 15 квартир то есть республик . Три квартиры что было на первом этаже , Прибалтика сразу было растаскано , что дало повод думать и сообразить , что хрушовка из 12 и еще целых квартир без охраны и не работает сигнализация . То есть народ вообше мышей не ловит , ее насилуют с помощью рекламы МММ и по всюду МММ Власть в квартирах СНГ тоже МММ в России чубайсМММ самая грандиозная МММ , народ радуется что теперь свобода . жуй жвачку , надевай джинсы и получи секс по ТВ , скоко хочешь , ловили кайф от рекламы голубкова , вот это кайф демократия . Я знаю на 100 процентов , даже сегодня нет прорывных идей , взаимодоверия , много чего , это не из-за того , что нет желания , просто нет .. . . ., нет предложений из Москвы , нет прорывных предложений с СНГ нет и не может быть по природе вешей , конечно же кто то напишет там или здесь благие слова , но это всего лишь слова и не более , это не ПОТРЕБНОСТЬ , даже у сумасшедшего может появиться высший разум , в случае крайней необходимости . Места , или причины или необходимости , потребности , по взаимодействию в рамках СНГ нет ни у одной страны у России по инерции , у Армении по причине оттяпать Карабах а там трава не расти . Кирррргизия это утром басмачи , днем СШАкачи ,а в Польдень Рускачи , дишь бы доить каждого кто с донгами пришел , не важно какой товарь просит , есть товар на любой вкус и на любую прихоть , хоть для ЧанкайШИ или на лошадиную базу Чингизхана . . Например , я не хочу рассуждать , что они там делают , когда встречаются в саммитах СНГ. Лишь только в последнее время некоторые законы про иммиграцию , регистрацию худо-бедно стала работать , а в 90-ые годы вся деятельность Ельцина - это садомазохизм на судьбе русского народа. Никогда Россия не имела мелкого воришку и жулика у власти. Оцените силу притяжения России , даже после этого типа , России не было причинено урона в магнетической силе . ОН царствовал и делал все что хотел , на местах в СНГ брали пример , он прародитель постсоветской вакханалии и делай что хочешь , если можешь заработать любым путем . Могу описать фрагмент потока сознания Ниязова , описано в иноСМИ , его опальным сподвижникам. Ниязов постоянно боялся и осторожничал сначала , что независимость - это временно , будет спрос , вот главный аргумент , после того как Ельцин все оформил на подставных олигархов , т.е. на дочку Ниязов дерзнул стать туркменбаши. Вот главный аргумент , и во главе этого стоял Ельцин , т.е. Ельцин делал шаг в сторону вседозволенности и такой же шаг тут же делали власти СНГ. Самое чудовищное было то , за этим процессом , потирая руки , наблюдали факиры из США и всячески помогали и поддерживали стратегическую линию развала несознательных инструментов. Вся аналитика написанная миллионными тоннами не могут заменить то , что я написал в двух предложениях. Я думаю , господин Колеров и Станислав незнали или прошли мимо этого главного составляющего , почему все так стало плохо , а пробелы может заполнить каждый сам , это уже нетрудно. Дальше Шамиевбаши , Башкирбашы и рядом постарайтесь увидеть жалкий когда-то могучий советский народ. Было потеряно самое ценное у бывших советских людей , это достоинство.
Хочу написать мегацитату , то что происходит сегодня на бессознательном уровне , я жаден , как бы жалею это написать , но все-таки в какой-то туманной форме я это напишу опосля без каких установок МИД России в процессах по СНГ и другие структуры всегда будут плестись позади паровоза. Это простые без материальное вложения и элементарное и незаметные пустые места , которые могут заполнить ни нефть , ни газ , ни ракеты , ни истребители , лишь только высший разум если в ней будет крайняя необходимость .

Пс. Постсоветская эпоха вопроса собсьвенности и кто сел на чью шею закончена не сегодня и не в прощлом году а когда ? кто ьыл смел всех долью сьел , а кто сериалы и развлекаловку чсотрел на парке по елку сел иди на пути туда .
Подумайте , какая сегодня эпоха началась ????или идет ****и как ее обозначит :?!!!! и что в ней примечательно **!!! ни Власть в квартирах на ножььььььках хрушовки ни его прописанные эмигранты простое население , но не имеющие собственности, не понимают , и не знают про такой вопрос по природе .Даже продвинутые суперсознательные элементы не могут догадаться о ритмах сегодняшнего дня , его в СНГ ясно и четко представляют себе лишь американцы и красиво настраивают высочайшую вершину музыки дудочника крысолова , улов будет и в розницу и оптом .

Пс. Обруганной Сталинской России в этом году собрали 32 крупных трактора , 400 оетательного аппарата когда в годы развала 1990 года 1500 . Американцы насторили все ресурсные Страны СНГ на экономику по принципу : " Все что есть у тебя сырье продаещь и поддерживаещь штаны народа , тебе лишь бы хватило толпу накрмить и оболванить , иначе придеться и самому худо , спасайся как можещь .Все крупные инвесторы что приходять налаживать какое то крупное производства в СНГ после ее что на местах разваливают окончательно , так сделал Сименс с высокотехнологичными производствами в России так же будет с Вазом и всем остальным.

Исходя из этого нужно писать книжку.Получится- чтиво.

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:25
"Главный эксперт" РЕ по Дагестану

Коллеги! С Дагеастаном будьте острожнее. Ведь он и ВАШ и НАШ.

Станислав Тарасов
08.11.2010, 21:47
:rofl::rofl::rofl::rofl:

Зиядлы, не ерничай!

Станислав Тарасов
08.11.2010, 21:49
Видишь ли уважаемый,когда армянам надо было отвоёвывать Карабах,они не смотрели на руководство СССР,за оно или против,они в анклавный Карабах вертолётами,горными тропами посылали добровольцев.Это вы за спинами десантников,проводивших операцию "кольцо" мародёрничали.Но стоило десантникам уйти,в течение пару дней всё возвращалось назад.Это я к тому,что армяне не хныкали и не говорили,кто у кого за спиной стоял,а делали своё дело.Реультат-Карабах у армян.А вот вы,уже пойди 20 лет,не решаетесь начать,всё звездите в холостую и ищете мифы,мол вон русские за спинами армян стоят.

Это- очень опасно для Азербайджана. Нужно действовать по-другому.

GEBER
09.11.2010, 00:36
Исходя из этого нужно писать книжку.Получится- чтиво.

Cпсибо Дорогой Станислав ! Эту статью я написал чтоб как то разогреваться в осеннее время про книжку тоже спасибо , у меня такой подход скоко интересных книг написаны и не стоить мне плодить свою глупость в обший поток , а лишь читать интересных авторов как Колеров Вы , и есть еще немного , и писать самому иногда , для ценителей высочайшей вершины музыки ее паузы и не пустого места .
Вы как то писали про кладбише что разрушено я кое что как то напишу к месту .

Dismiss
09.11.2010, 01:24
Зиядлы, не ерничай!
Это нормальная реакция здорового человека на то ёрничанье, которое периодически проскакивает в Регнуме с подачи вашей региональной службы. :read:

Кстати, ошибку исправили:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=365740&postcount=4972

GEBER
01.12.2010, 08:14
Крупные бизнесмены армянсого происхождения собирают деньги и резервистов для войны в НКАО .
Или же , предположим :" Крупные бизнесмены азербайджанского происхождения собирают деньги и резервистов для войны в НКАО ."
Если кто как энтезуаст собирет хотья бы, по 300 долларов с каждого крупного бизнесмена то ли , азербайджанского или армянского , и сам же добавит сто манатов или 100 драмов или тугриков , то обешаю тому интезуасту подарить свое имешустве авто и сто тысяч евро за героизм и за интезуазм.
Иногда думаещь здесь школники или взрослые люди , как можно в принципе в наш без принципное время причеслять принципы к самым безпринципным людям __Крупным бизнесменам . Каждый крупный бизнесмен отдаст деньги в том случае если сам будет собирать их , чтоб отдав сто , присвоить 300 но и этого делать не будет , так как знает что никто в такие игры сегодня не играет .
Одинь рчень крупный бизнесмен , имя его на слуху , олигарх азербайджанского происхождения задолжал мне 4000 манатов с марта месяца . Мое воображение не хватило бы на все его выдумки и обманы , чтоб не расстаться с деньгами . Последний его трюк он отдал деньги своему работнику а тот его присвоил . Я приуинулься ослом что верью и мы вместе с ним ишем того его работника . По дороге он рассказывает мне байки что , его работник из мафии и он опасен , даже он его боиться и т д. В друной раз якрбы он его нашел и тот вернет деньги тока сам мне позвонить . Мои с ним разговоры и встречи превзошши Толстого Войнв и МИР. Он думает что мне деньги важны как кислород , с него я срывал с каждой встречи , по 50 манатов и это была стратегия . когда он все понял , перешел на 20 манатов . Я готов и по 3 маната в каждой встрече с ним взять , ибо перезнаомилься с его окружением и сделал другой бизнес. Когда Прочитал этот текст , подумал что , пока за такими крупными бизнесменами будут ходить :армяне или азербайджанцы , мировая история закончиться , земля выгарить оканчательно , исчерпав потенциал.

Ашина
04.12.2010, 05:30
http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1353178.html

интересная статья.

Да.

====================

Модест Алексеевич!

А почему статью убрали с Регнума? Она осталась только не армянских помойках типа этой:

Модест Колеров: У Армении остался один день, чтобы признать Нагорный Карабах (http://www.yerkramas.org/2010/12/03/modest-kolerov-u-armenii-ostalsya-odin-den-chtoby-priznat-nagornyj-karabax/)

spectator
04.12.2010, 06:57
есть она, только что читал :)

GEBER
04.12.2010, 09:34
Cтатья Колерова просто реплика :когда никому нет желания ничего сказать , все варианты сказаны и пересказаны . Такие моменты наступают на помолвах у нас нишан , всегда наступает пауза , без высочайшей вершины музыки , оно тока для жениха и невесты , а всем остальным дорога и хлопоты . Абхазия Осетия это пауза в международных прававых ассациативных имитациях .

V Baku
04.12.2010, 10:26
Эх, Гебер.
Любовь платоническая зрачек прикрыла, обоняние пропало?
Статья то реальное дела кажет.
Эт про то, что и тех и этих "иметь пытаются".
Одни брыкаются, другие еще и натурой расплачиваются.
Знаковая статья.

GEBER
05.12.2010, 09:23
http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1353327.html

Если война__То чем раньше тем лучше __Армянские СМИ то есть с подачи с Президентского Аппарата могут писаться таие статьи .
Высочайшая вершина музыки в БЛЕФЕ не пауза , не крапленные карты не артистизм превосходящее систему Станиславского словно игра для подростков , даже не запас капитала , наличие более высокого покровителья , и если даже Вас по начам посешает Архангель Джабраил.
Моя жадность позаоляет писать кое что про предмет БЛЕФ, если помните , как в маркете на зубачистку нанизывают колбасу для пробы .Даю инфо на зубок , может найдуться покупатели килограмной весовой колбасы .
В данное время занимаюс с одним незаурядным альфонсом наркоманом , меня привлекло не тока кошелек заказчика вывести его на чистую воду но , высочайшая вершина таланта выдумки , исскуства изобретатаельности этого альфонса . Он выстовил фото во многих спйтах для знакомств в азербайджане в России на Украине , в Казахстане . Дело не в этом он выставил свое фото в той поразительной позах и мимках , с такой обективной точностью , все фотогрофы Обамы Саркози Путина просто шпана . Не буду писать в каких ракурсах и что там за детали , главное женьшины связвышиеся с ним постепенно фанатеют и все через фото , и это факт что , с ними имел беседу и с альфонсом тоже . У альфонсв наркомана тока фото стоит больше ничего у него не стоит . Дело в том что он с поразительной точностью выбоал стратегию что до свадбы у него кодекс и честь его рода , в том , что до невесты притрагиваться незя !!!! Это ход конем наркомана импотента . В чем соль , если у Вас стоял бы , Вы могли бы ощибиться в последовательности БЛЕФА , не стоит если , Вы до конца будете придеоживаться стратегии :" ДО СВАДБЫ НИЗЯЯ"
Мое отсутствие на форуме было связано с изучением этого альфонса , его исскства его Блефа и поразительной стратегии. Меня интересовало он понимает ли свою гениальную стратегию ?????? можно ли кое что у него взаимствовать для матрицы как его лицензионный представитель , или это просто экспромт БЛЕФ .
После длительного обшения с ним я понял что , он не осознает что творит это временами у него , так как следы он оставляет непростительные как шапочному вору , а те иногда , понравивщуюся шапку берут себе.
Итак постепенно он тянет до нишан то есть помолвки , и вытягивает с девочки деньги и даже на воровство с дома родителей крупную сумму десятки тысяч манатов , в конце шантаж что все сообщит ее маме , и уходить чистым и невредимым.
Все дело в том что , он с поразительной точностью похож на Сержа Саркисяна , рост точь в точь , манеры речь и.т.д. Пусть покарет меня Аллах если пишу выдумку . Сейчас я с альфонсом переписывюсь с прикрепленной фото женьшины , и с манерамы его жертв с красивой легендой , со сьемной квартирой с подставной мамой и сотцом и.т.д. Даже припасена одна моя ассисентка , кто будет с ним встречаться реально, и вести романтические встречи с моими инструкциями . Я доведу его до белого колена он пойдет на преступление и окажеться за решеткой и тока в могиле догодаеться в чем было суть .
Блеф Армении это уравнение для школников ответ Азербайджана я не пишу что тоже выше уровня , так как противники постепенно коопируют неосознанно манеры друг друга не подозревая об этом . Сталин например знал об этом , я пришел к этому по стенографическим указаниям его по важным аопросам , и всегда старалься не коопировать германский ум и стратегию .
Впрочем проницательный ум кое что может найти из той скудности на зубочистку что в тексте , писать более подробно не позволяет моя жадность , сотни тысяч долларов потраченных за длительные годы на изучение этого феномена .

(http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1353327.html)

Станислав Тарасов
05.12.2010, 22:33
http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1353327.html

Если война__То чем раньше тем лучше __Армянские СМИ то есть с подачи с Президентского Аппарата могут писаться таие статьи .
Высочайшая вершина музыки в БЛЕФЕ не пауза , не крапленные карты не артистизм превосходящее систему Станиславского словно игра для подростков , даже не запас капитала , наличие более высокого покровителья , и если даже Вас по начам посешает Архангель Джабраил.

На самом деле, все блефуют.Но кто выигрывает..?

GEBER
05.12.2010, 23:52
На самом деле, все блефуют.Но кто выигрывает..?
ВСЕ!

Теперь перейдем к вопросу почему все Блефуют .
можно и временами даже нужно Блефовать , обманывая обманываться или не обманываться , не самое главная императива.
чтоб не запутаться в дебрах теории БЛЕФА а это самая фундаменталтная наука , так вот перейду в область неотгаданного и непознанного БЛЕФА !!! Это Бог Рай и ад , пока не умрещь не поймещь. То есть БЛЕФ не раскрываеться и теряеться смысл не отгадавшего . Но и здесь есть выход .
Про самый примитивный

Отрывок

Когда загробная жизнь
Явит ИСТИНУ Магомеда
Ты поймещь : Орель или Решка
Иллюзия но не сама МОНЕТА!

Станислав Тарасов
08.12.2010, 12:24
Уважаемый коллега! Цитируйте лучше Святое писание или моего земляка Низами Гянджеви.Там больше мудрости.

GEBER
10.12.2010, 11:52
Уважаемый коллега! Цитируйте лучше Святое писание или моего земляка Низами Гянджеви.Там больше мудрости.

Уважаемый Станислав ! Святое писание или Низами Гянджави никого в никуда не привело , первых коих политологи считают лохами пребывают овечками у храмах вторых деморализованных интеллигентов к сдаче макулатуры и копеечной литературе , что продается в букинистических магазинах . Поняв в моем творчестве нечто , можно пить гулять и горе не знать , жить в ресторане . Я своим врагам нынче не рекомендовал бы придерживаться мудрости Низами Гянджави чтоб не прослыть законченным лохом. Если хотите проверить меня рекомендуйте высокому чиновнику с Мида или с Президентской Админстрации России придерживаться мудрости Толстого или Соловева или Солженицина или же Пушкина , тем более Астафева или же Карамзина , думаю что тот кто явиться с таким предложением второй раз на порог не попадет , поверьте мне старому доброму Факиру .
То что я пишу это последняя версия метафизики и инструкция как не опоздать к столу в ресторане и не мыть в ней посуду после всех.
Как то некий Факир отказался бросить монету , на удачу орель или режка. Он обосновал это так что поразила меня как молния. Тот сказал зачем мне бросить монету когда сама монета хоть мала но у меня в руках , а что если она закатиться в шел пола и я и монету не найду ? Тогда я был сражен сием откровением тогда начиркал вот это :

Отрывок

Когда загробная жизнь
Явит ИСТИНУ Магомеда
Ты поймещь : Орель или Решка
Иллюзия но не сама МОНЕТА!

Жизнь каждого человека это маленькая монета в его руках реально , и каждый ее не раз бросает на сомнительные дела , с принципом кто не рискует тот не пьет дерьмо . Есть люди родился с риском и риск опасность это это его выбор , каждый день он бросает свою монету не для того чтоб узнать орел или режка , это слишком примитивно , например :" я бросаю свою монету , и в ней есть еще невидимая грань возможность увеличить монету , до того размера , когда сам риск стал бесконечно малой с размером МОНЕТЫ , и нет желания рисковать , это тот случай когда игрок в казино , стал хозяином КАЗИНО и нет смысла уже играть .

Во всех сочинениях Низами Гянджави нет и малой доли мудрости , что описал выше. Если Вы найдете лицемерия в том что я написал то знайте :" Лицемерие познавшего Факира , это истина которую постепенно ищет и может и найдет новообращенный в религии " .
Рассказывают что когда , честно давалка мексиканка повесилась в отеле на Манхетене , и нашили ее записку , там было написано вот это :" Я не знала что можно получить удовольствие и деньги одновременно " Я читала Педро Гарсия и верила в честную любовь "

Scarlett
10.12.2010, 12:06
Во всех сочинениях Низами Гянджави нет и малой доли мудрости , что описал выше.
С начало он говорил "Только Низами", потом сказал "Низами и Я", еще позже сказал "Я и Низами" , а теперь говорит "Только Я" :beach:

GEBER
10.12.2010, 12:15
С начало он говорил "Только Низами", потом сказал "Низами и Я", еще позже сказал "Я и Низами" , а теперь говорит "Только Я" :beach:
Скарлет не импретируйте на мораль , надо понимать вот так :" Все знания Низями гянджави наизусть не помогут никому взять справку в жеке что Вы это Вы не отдав десять манатов , не уломать Гаишника что Вы не на метр а на 2 миллиметра наступили на полосу , поняв кое что в тексте Факира Вы сможете еще 200 манатов взять с начальника жека рассказав что делает ее любовница в это время , и как ее поймать с поличными не выходья с кабинета , в то время , когда он людей мучает и для какого альфонса зарабатывает деньги . Любой стандартный начальник Жека на своей территории содержит два три женьшин и их альфонсов и поэтому цены кусаються .

Kerim
11.12.2010, 05:38
И если это так, то кто по Вашему мнению прогнул армян? Россия, Штаты или Азербайджан? вы не допускаете что возобладал разум?

Ашина
11.12.2010, 12:25
вы не допускаете что возобладал разум?

У кого? Там были названы трое: Россия, США, Азербайджан.

Kerim
11.12.2010, 14:49
а армения вам и в голову не приходит? я имел ввиду то что армения взялась за ум

Ашина
11.12.2010, 15:10
а армения вам и в голову не приходит? я имел ввиду то что армения взялась за ум

Нет, не приходит, потому что Армения не может "взяться за ум" какой-то другой - не армянский ум. А армянский ум - это не глупость, а просто такой ум.

В рамках армянского ума Армения и до того, и сейчас ведёт себя очень ловко и изобретательно.

GEBER
12.12.2010, 08:58
Ашина армянский ум или азербайджанский или китайский если дело касается конфликта то все одинаков . Армяне раздражают Вас и многих из за того что Вам кажется что они слабаки и никчемны и от этого исходя из этого , Вы им даете малую самооценку и сами себя бесите и раздражаетесь.
Армяне чтоб были для Вас или для других слабоками или никчемными для этого надо малое и простое действие не война или оружие или напугать или же навлечь на них мировое сообшество , или же прапаганда и много других детских и смешных вариантов можно напридумовать. Я считаю что хлеб надо дать клиенту а тесто булочнику кто б в этом смог бы не разобраться а совершить хотья б одно правильное действие . Вона например для Сталина было самое последнее действие многие историки чего тока не пишут , что Сталин прозевал войну , Сталин попал в прострацию во время войны и много много другое неправдоподобную правду похожее на правду. Насчет Армении или Армения насчет Азербайджана сама не имеет четких стратегических построений , кроме как торопить года и дни часы и секунды на циферблате. Я например думаю что армянский ум это секундомер , американский песочные часы русский это тайна не понять , азербайджанский , это я про себя : когда подадут осетрину в ресторане и скоко возьмут .

Ашина
12.12.2010, 13:44
Ашина армянский ум или азербайджанский или китайский если дело касается конфликта то все одинаков . Армяне раздражают Вас и многих из за того что Вам кажется что они слабаки и никчемны и от этого исходя из этого , Вы им даете малую самооценку и сами себя бесите и раздражаетесь.
Армяне чтоб были для Вас или для других слабоками или никчемными для этого надо малое и простое действие не война или оружие или напугать или же навлечь на них мировое сообшество , или же прапаганда и много других детских и смешных вариантов можно напридумовать. Я считаю что хлеб надо дать клиенту а тесто булочнику кто б в этом смог бы не разобраться а совершить хотья б одно правильное действие . Вона например для Сталина было самое последнее действие многие историки чего тока не пишут , что Сталин прозевал войну , Сталин попал в прострацию во время войны и много много другое неправдоподобную правду похожее на правду. Насчет Армении или Армения насчет Азербайджана сама не имеет четких стратегических построений , кроме как торопить года и дни часы и секунды на циферблате. Я например думаю что армянский ум это секундомер , американский песочные часы русский это тайна не понять , азербайджанский , это я про себя : когда подадут осетрину в ресторане и скоко возьмут .

Не бешусь и не раздражаюсь от армян непосредственно, тут я спокоен как слон.

Печалит меня то, что в момент, когда наступает час расплаты для армянства, для всей этой гнусной конструкции, от которой и сами армяне страдают, находится (а найдется ещё больше) отара идиотов, которые начнут их жалеть и лить слёзы.

Вот это меня и раздражает.

Хикмет Гаджи-заде
12.12.2010, 17:20
если Азербайджан решится пойти на войну с Россией, то вы наверное правы..., разные весовые категории и масштабы. Но с Арменией, для освобождения своей территории... куда Россия как вы утверждаете не вмешается, и ресурсов и потенциалов более чем достаточно.
Или у армян есть какие то тайные ресурсы?

Конечно есть

Это - Регнум

:acute:

Scarlett
12.12.2010, 17:24
Конечно есть

Это - Регнум

:acute:
ой, уже стало страшно....:blink:

Larasha
13.12.2010, 22:33
Главный тайный ресурс АР - это то, что армия РА состоит из выходцев из однодетных семей. Армия доходяг - маменькиных сыночков.
Это не так.В Армении практически нет семей с одним ребенком.

Ашина
13.12.2010, 23:43
Это не так.В Армении практически нет семей с одним ребенком.

Надо полагать тогда, что многодетными являются однополые семьи без женщин. Потому что в среднем на одну женщину в Армении приходится 1.36 ребёнка. Следовательно - меньше одного сына на женщину - где-то 0.68 ребёнка мужского пола.

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2127rank.html

Но вы не отчаивайтесь. Видимо, всё-таки армянская армия состоит из едноверных братьев-эфиопов. Там все из многодетных семей.

Larasha
14.12.2010, 00:32
Надо полагать тогда, что многодетными являются однополые семьи без женщин. Потому что в среднем на одну женщину в Армении приходится 1.36 ребёнка. Следовательно - меньше одного сына на женщину - где-то 0.68 ребёнка мужского пола.

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2127rank.html

Но вы не отчаивайтесь. Видимо, всё-таки армянская армия состоит из едноверных братьев-эфиопов. Там все из многодетных семей.
Ах, эта статистика. средняя глубина пруда 0,5 метра, а корова утонула.
Так и с 1,36 ребенка на одну женщину. У кого трое, у кого-то четверо, но больше двое. С одним ребенком обычно разведенные семьи. Двоих-то уж всяко стараются родить.

GEBER
14.12.2010, 02:40
Не бешусь и не раздражаюсь от армян непосредственно, тут я спокоен как слон.

Печалит меня то, что в момент, когда наступает час расплаты для армянства, для всей этой гнусной конструкции, от которой и сами армяне страдают, находится (а найдется ещё больше) отара идиотов, которые начнут их жалеть и лить слёзы.

Вот это меня и раздражает.

Элегия про глупость

Глупость моя как проклятие цыганки
Сегодня меня подкачало
Как мавр предающий , в конце и в начале
Словно черв пожирающий пустоту качана
Из двух концов начало я выбрал середку сначало

Друг мой !
Меньшее из зол ,всегда течет по по кругу
Не лучше ли служить посередке плугу
Какая разница осел или вол тянет телегу

Ашина
14.12.2010, 08:58
Ах, эта статистика. средняя глубина пруда 0,5 метра, а корова утонула.
Так и с 1,36 ребенка на одну женщину. У кого трое, у кого-то четверо, но больше двое. С одним ребенком обычно разведенные семьи. Двоих-то уж всяко стараются родить.

Отлично!

Осталось договориться с Колеровым - нужна вам статистика или нет. Но думаю, что не нужна. И так всё ясно.

Scarlett
14.12.2010, 16:53
Скарлет не импретируйте на мораль , надо понимать вот так :" Все знания Низями гянджави наизусть не помогут никому взять справку в жеке что Вы это Вы не отдав десять манатов , не уломать Гаишника что Вы не на метр а на 2 миллиметра наступили на полосу , поняв кое что в тексте Факира Вы сможете еще 200 манатов взять с начальника жека рассказав что делает ее любовница в это время , и как ее поймать с поличными не выходья с кабинета , в то время , когда он людей мучает и для какого альфонса зарабатывает деньги . Любой стандартный начальник Жека на своей территории содержит два три женьшин и их альфонсов и поэтому цены кусаються .
А я не иду за справкой в ЖЕК. Я им просто говорю не дадите справку, не буду платить квартплату. И они нужную мне справку домой приносят. Ну то что начальник ЖЕКа содержит трех любовниц а они в знак благодарности наращивают ему рога,это его проблемы. Зато творения Низами неиссякаемая духовная пища.....

GEBER
16.12.2010, 09:19
Когда появляеться ученость и мудрствование к темноте и к глубине бездне , нельзя спуститься туда с помщью справедливости и логическими построениями как в лестнице , так как нижайшее ступенки лестницы туманны и неопределенны к глубине бездны , и нет у нее места и твердой почвы . Высочайшая вершина лестницы ЭТО НИЖАЙШИЕ СТУПЕНЬКИ __это низ куда она упереться , оно не ясно для спускающегося в темноту . Однако в его туманности и неопределенности скрыты вещи. Оно завуалировано , неясно глубоко и темно. Однако в его глубине и темноте скрыты тончайшие частицы. Эти тончайшие частицы обладают высшей действительностью и достоверностью.

Həmşəri
31.12.2010, 05:19
Уважаемый Колеров спасибо за ответы которые меня по крайней мере удовлетворили остается но .
Как то Вы писали тотальное массмедиа имеет решаю шее влияние на цвет полотна . То есть если надо белое выдать за черное нет проблем и наоборот. Как Вы считаете человека бесконечно можно ли вводить в заблуждение или это тоже имеет какой либо предел.
Geber... Читать Вас... это просто Время терять... у вас очень много слов и предложений... но очень много несуразного и логикой никак необяснимой...
Ваша "факирская филосовия"... ну просто глупось,на которую только так называемый "простак" соизволит вам ответить...
Хотя бы для себя признайте сам факт, что здесь на этом форуме юзеры не "простяки" и имеют своё мнение, всего того, что происходит в этом сегоднешнем Мире...!
И я как один из юзеров довожу до Вас своё мнение...
Занимайтесь своим "факирством" но не лезте в Инет и в особенности в ATC... здесь не место таким как Вы... здесь совсем другая публика...

Coolio
01.01.2011, 19:14
Карс и Нахчыван соединят железной дорогой в обход Армении

31.12.2010 15:19 БАКУ, 31 дек - 1NEWS.AZ

Армянское политологическое сообщество в очередной раз позабавило аналитиков своим примитивизмом.
Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, некто Артак Шакарян сообщил 29 декабря участникам пресс-конференции в Ереване, что «во многих аналитических центрах Соединенных Штатов в последнее время обсуждается альтернативный вариант решения армяно-турецкой проблемы».
Оказывается, США «всерьез» рассматривают следующий сценарий. Как сообщает Шакарян со ссылкой на некие «американские аналитические центры», Армения открoет границу с Нахчываном, а Турция – с Армений. Армения «позволит» железной дороге пройти по маршруту Карс-Гюмри-Нахчыван, разблокировав таким образом границу с Нахчываном, а Турция – с Арменией. Мнения Азербайджана по этому поводу, понятное дело, можно не спрашивать, так как Нахчыван – «давно уже турецкая провинция».

Заметьте, так считает не Шакарян, а, как он уверяет, «американское аналитическое сообщество».

Какие именно аналитические центры США выступили с таким предложением, Шакарян, разумеется, уточнять не стал, хотя для пущей убедительности он по секрету сообщил, что аналитики университетов, разрабатывающие сегодня такой сценарий, через 2-3 года, согласно «принятому порядку» (какому именно?) будут работать аж в Пентагоне и Госдепартаменте США! Дальше этого Шакарян открывать завесу и делиться подробностями относительно источников информации не стал. Впрочем, не приходится сомневаться, что по интеллектуальному уровню подобное предложение тянет максимум на кухонную тусовку пригорода Лос-Анджелеса Глендэйла, чем на продукцию серьезного мозгового центра think-tank.

Не знаeм, насколько «осчастливлены» подобной новостью будут жители блокированного Нахчывана, однако своим барским одолжением в адрес нахчыванцев Шакарян явно переборщил. Чтобы соединить железной дорогой Нахчыван и Карс два братских народа могут вполне обойтись без «высочайшего» позволения Армении – проектируемая железнодорожная ветка Карс-Игдыр-Садарак сделает свое дело без участия Армении и вымышленных «аналитических центров».

А для того, чтобы Турция открыла границу с Арменией, последней не удастся отделаться разблокированием Нахчывана. Ей придется предпринять несколько иные шаги. Какие именно – она сама прекрасно знает и не нуждается в дополнительном напоминании.

Наконец, заглавие материала, под которым вышло данное сообщение на ленте главных новостей ИА РЕГНУМ («США рассматривают вариант отторжения Нахичевани от Азербайджана») лишний раз демонстрируют степень «желтизны» этого агентства.

1news.az

GEBER
01.01.2011, 21:17
Уважаемый Осси каждому свое , это действительно так . Некий человек на базаре вдруг потерял сознаниеи впал в обморк , это произошло какраз таки у лавки продавца благовониями. Сколько его откачивали ,он никак не приходил в сознание , вдруг откуда не возмись появился некий Факир тут же отыскал помет осла , и приказал найти какшки самого придурочного человека , и втер тому ноздри и человек чудесным способом пришел в себя , люди впали в замешательства от сия увиденного и Факир сказал :
_Почтенные люди Здесь нет ничего сверхестественного :каждому свое , он всю жизнь работал в городских отхожих местах и чистил сортиры и поэтому от запаха благовоний тот впал в ступор , просто потерял сознание. под этой веткой благовония или запах отхожего места не могу судить каждому свое . каждый найдет нечто и в чем войдет в транс тли это будет дерево жизни , то ли еще какая то продвинутая теория и сказка для детей , более правдоподобная версия вот такая. Не из каждого древа жизни можно вырезать меркурий . То есть Вас может поглотить любая идея , правды или истины , самого апостола Богомила , но если Вы не умеете [b]вырезать меркурий [ /b] , то грош и цена тому времени , если кто потратил на саму правду матку. Есть по миру много придурков кто ходить со сверх ценными идеями и мыслями , пусть даже это схема лекарства от Спида или схема вечного двигателя но это не значит что , этот идиот не натворит беду , и породить зло , он совершенно не догадается что само имя Иисуса породила больше жертв на земле чем самые от явленные мерзавцы. Вы может знать все и уметь многое и попасть пусть даже на прием не к Бараку Обаме а самому архангелу Гааврилу , но самое главное что Вы будете с ним говорить и о чем. ???? Как у соседа заболела корова ? Прежде чем чего то достичь и оценить хотья б надо знать о теме и предмете не в ИНОМ а в СЕБЕ! То что я пишу это простое в сложном и те кто , мои тексты ценять как обычно живут в ресторане , пют гуляют и горе не знают.

Həmşəri
02.01.2011, 06:33
Geber, снова повторяю... прошу вас в беседе со мной писать на нормальном языке без так называемом "факирском" диалекте... Я лично этот "диалект" не понемаю...
Так между прочим этот форум не является форуром для "факиров" и "Брахманов"...

GEBER
13.01.2011, 04:15
В который уж раз , приходиться мне , продолжить то прекрасное что стало из за некоторых , не людей нет , а в вирусах что сплош и рядом у людей , безобразным . Факир Беняминяудай говорил :" Если все узнают о прекрасном на пустом месте , то сразу появиться безобразное не на пустом месте . Если каждый сверчок знал бы про место , где оно прекрасное , оно выбрало бы именно не пустоту сумеречного весеннего поля , а оказался бы не в своей тарелке у мадагаскарца поедающей червей. Всем кажется что су шествует место или тема в котором он понимает выше той нормы , что опушено природой вопреки закона самонаполняюших сосудов согласно закона осмоса . Я так же так считал пока однажды меня побили из за простоты и прямолинейности гадить в непрошеных местах . Что было это за случай ? вСЕ НИЧЕГО КАК Я В ГОСТЯХ , поев стал критиковать хозяйку что соус не то и вино меньше градуса что в этикетке написано . Она ответила прямолинейно :" ты придурок разьве с собой что то ты сюда привез? Пришел поел выпил и претензии предявляешь . Я был поражен что не наблюдал себя . Теперь Осси пришел прочел с собой ничего не привез да писать не знает о чем , и вряд ли смог бы что то интересное добавить , но предъявляя спрос Геберу , главному заводилы дискуссии , спугнул всех и никто уже писать тута не хочет . Я слышал одну странную историю про последного гвоздя что в гроб забивают . Так вот рассказывают что именно когда Бог вознесет усопшего на небо в день суда сгниет все в том гробу кроме последнего гвоздя что был забить в крышку гроба. меня эта история заинтересовала и я долгл думал и ни как не мог понять принцип последнего гвоздя программы понимал но в крышки гробовом нет. Я сторил много версий и догадок , так и не мог зацепиться за какую нить правдоподобную версию и не мог найти места , где б об этом от кого то можно было что то услышать. Однажды мне приснился сон и я в нем ясно и отчетливо увидел ответ что мучало меня , некий человек мне сказал во сне :" Сынок не стоит последний гвоздь той роли в гробовой крышке , что ей придают гробовые мастера и народный фольклор. Последний гвоздь в любом столярном изделии это завершенность изделия но не идеи . Гвоздь может и обязан скреплять нечто но не разделять , усопшего гвоздь не может и не в силах скрепить в гробу . Бог его вознесет в день суда а гвоздь в крышке гроба останется и не будет выдернуть после судного дня тоже. Такое же значение имеет последнее слово в гробу этой темы , если кто ее забъет в тему или станет причиной , . . . . . . ставлю пробел пока . . . . .. .. , посмотрим кто тут смелый и грезит ролью последнего гвоздя то есть гвоздики . Советские люди были добры и отзывчивы , когда случилось 20 января все улицы Баку были усыпаны гвоздиками , никому не было жалко ничего , все искали справедливости , таковы были советские люди . Сегодня гвоздик уже нет , , советских людей тоже , и несших голландские розы и стелющих их по улицам тоже , Советского Союза тем более. Все устранилось , лишь последние гвозди не стали первыми , и все еще не ржавеют и не как не выдернуть их себя с крышки того гроба в котором нет усопшего . Именно те кто забивали последний гвоздь стандарта сороковка народнофронтовцы во всех республиках , сегодня самые последние люди и стали посмешищем в любом телешоу ,тем более и сегодня очень много , сплошь и рядом , тех кто несет в уме последний гвоздь и с легкостью хочет ее забить всюду где увидел щель . . разве многие не знают и судьи в судах тоже поглощены своим последним словом после последнего слова подсудимого . А кто тот про свешенный придумавший последнее слово , для подсудимого ?! Спросите любого о сути этой процедуры и бывалые юристы будут рассказывать глупость и свою беспомощности , чтоб объяснить императив "последнего слова " Кто тот Факир кто оставил свою подпись , придумал процедуру последней гвоздики , в глупости и незавершенности любого суда как изделия но не идеи ? Как то смотрел советский суд и спрашивали одного предателя мол что сказал товарищ Матвеев последним словом когда умирал ?"
__Да здравствует мировая революция , сказал предатель убивший товарища Матвеева и был застрелен на месте . Мне доподлинно известно последнее слово перед смертью любого на ком мое внимание остановилось хоть на две минуты , и тем более в делах форумных .

тЕМА БЫЛА И ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЙ , ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ И ВОПРЕКИ ВСЕМУ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ .

V Baku
16.01.2011, 00:33
Я понимаю тоску Гебера.
Нет Колерова.
Тю-тю.
Вон уже и Станислав свалил.
Понапортачил под конец и тоже в качель.
Как и его боссссс.
А то, так и мечтают "понаехать".
Надеюсь понимаете какую я комбинацию из трех пальцев сложил.
Да разве только во мне дело?
Есть, как же без них родимых, у нас поклонники Колеровых и остальных.
Вот пусть и маются.
Факиры хреновы.

GEBER
17.01.2011, 00:39
Миоый Господин В Баку ! Вы что , решили вопреки закона последнего слова , навлчь на себя обратный закон судьбы ? то есть талеин тарс гануну . По Колерову тосковать , это кое что знать , а по Вашему примитивному гвоздю или гвоздики на примитивизм изложения попытаться ответить , это всеравно что дети в подьездах друг друга призывают спорить и дразнить .Пересказывать бессмысленности детства не мой номер . Конечно всегда есть взрослые дамы все еще покупают куклы , есть и те кто спорять о размерах , это зрелые женьщины . Если на Вас обрашают внимание взрослые , это не говорит о том что с Вами можно разговаривать на взрослые темы. непревзайденный Джалил Маммадкулизаде написал гениальне произведение "саггаллы ушаг " ребенок с бородой , прочтите свои посты и не нужно никаких коментов . Я тоже когда то таким был , но однажды я понял что , чтоб стать взрослым не обьязательно держать бороду и бриться .

V Baku
17.01.2011, 20:31
Хотел я было отписать Геберу, да во время остановился.
Чего мне с ним, не бритым, бодаться?
Куда уж мне сирому и убогому с ним пререкаться.
Скажи мне, Гебер, кто твой друг, и я скажу кто ты.
А впрочем и говорить не буду. Нафига?
Чем бы факир не тешился, лишь бы не тешился.
Можешь не комментировать.
Ответа не будет.

GEBER
18.01.2011, 02:11
Скажи мне, Гебер, кто твой друг, и я скажу кто ты.
.
Вот видищь Друг мой ! Такие ребусы в дневниках пишут как обычно гимназисты или гимназистки на 15_ 0ом году жизни во времена первой влюбчивости .
А я Друг мой , гиманизист или гимназистка представте себе на 85 -ом году жизни и бывший замуж десятки раз и в конце оставшийся с наследством графа а перед этим похоронивший герцога . Вот так друг мой , тебе старуху не понять .

GEBER
26.01.2011, 11:40
Модест Алексеевич, что вы можете сказать по поводу данной публикации?

http://www.azerbaijan-news.az/index....2010&Pid=11835 (http://www.azerbaijan-news.az/index.php?Lng=aze&year=2010&Pid=11835) (целиком здесь: http://www.azerbaijan-news.az/docs/11835-2010.pdf (http://www.azerbaijan-news.az/docs/11835-2010.pdf) )

Регнум как-то не среагировал на нее никак - то ли не заметил, то ли не придал ей значения.

Цитата :Колеров :"смесь банальностей и художественной литературы. мы давно уже проехали всё это "

__________________________________________________ _

Из статьи по ссылке :

ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ
, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ

Библия от Иоанна

, 8: 31-32 / Фраза, выгравированная на полу
у входа в ЦРУ, Ленгли

Пс. когда читал статью вспомнил газету ПРАВДА , никогда не думал что в Азербайджане еще осталось пара тройка интеллектуалов , кто пишет такие статьи , кроме себя никого в Азнете не читал , кто мог бы поделом критиковать американский бермудский трехугольник . Все кто что то могут мыслить , давно прикормлены грантами и копашаться в куче навоза , строчат бессмысленные темы спушенные с ЛЕНГЛИ , про демократию перелетных птиц , про гендерные проблемы и про многое что сами не знают для чего. Все это происки мудрого дяди с Америки чтоб занять глупцов и время от времени обявляет , иногда одну две НПО из них в номинацию "СРЕДИ МИРОВЫХ МОЗГОВЫХ ЦЕНТРОВ " http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12057
Разьве Власть не знала для чего эти НПО , ? НЕ Удивилься что на странице Парламента статья на русском . С чего бы это ???

ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ

, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ

Библия от Иоанна

, 8: 31-32 / Фраза, выгравированная на полу
у входа в ЦРУ, Ленгли

В этой простой цитате ни один мозговой центр со времен Сталина не разбереться до судного дня , это не возможно по природе вешей . рука чесалась написать кое что , поймал на мысли себя на бес мне такой стресс , наживу приключение на здоровую голову . Ведь сукины сыны лищь тока мозговые дыры не замечают , сами же прокалывают , короче будет , от греха подальше .
Думаю что , Сами с усами разберуться как ни будь , это не реферат с интернета скачать с банальными фактами и претензией к США , именно так поступил автор письма .Не удивлюсь если проверить другие статьи того же автора то они про стратегическое партнерство и хвалебные оды про американцев . Ведь одиним цветком весна не наступает .Такие статьи похоже больше на молитву , чем на критику . Молитву иногда Бог принимает но такую молитву Боги с олимпа Патамака не принимают никогда , там фильтр на такие заклинания .

Fandorin
04.02.2011, 05:11
asserted that some UNODC headquarters officers, as well as Azerbaiajni authorities, believe that several such routes exist, and that the volume of narcotics pursuing this route probably exceeds that entering the rest of Azerbaijan. [TEXT REMOVED BY AFTENPOSTEN ] observed that Armenia is "starved for hard currency," and alleged that UNODC as well as Azerbaijani officials believe that senior Armenian political and government officials, including former President Tar-Petrossian, are personally profiting from this trade. (Note: [TEXT REMOVED BY AFTENPOSTEN ]. End Note)

Fandorin
04.02.2011, 13:41
Сообщения, не содержащие вопросов к Колерову, перемещены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=381100#post381100)

Этот пост является дополнением к вопросу Дисмисс.
asserted that some UNODC headquarters officers, as well as Azerbaiajni authorities, believe that several such routes exist, and that the volume of narcotics pursuing this route probably exceeds that entering the rest of Azerbaijan. [TEXT REMOVED BY AFTENPOSTEN ] observed that Armenia is "starved for hard currency," and alleged that UNODC as well as Azerbaijani officials believe that senior Armenian political and government officials, including former President Tar-Petrossian, are personally profiting from this trade. (Note: [TEXT REMOVED BY AFTENPOSTEN ]. End Note)

Судя по стилю модерирования, вы являетесь одним из расстрелянных "26 Бакинских википедистов".

Fandorin: бан на 1 день за повтор поста, перемещенного модератором, и обращение к модератору не в специальной теме.

GUINNESS
12.02.2011, 03:15
Так и ежу было понятно, что обращение ангажированное. Достаточно посмотреть стиль и аргументы, чтобы понять, чьи уши из него торчат. Топорно, как в лучших традициях агитпропа 20-летней давности.

Интересно, что думает об этом Модест Алексеевич. :)

Вы лучше у него спросите, что вместо него Виген-джан думает. Первоисточник всегда ближе к истине...)

Arian
12.02.2011, 05:33
Твердый парень этот Модест Колеров... Уже пять тысяч постов - и все никак не прожуют. А приходил всего-то на три дня...

Həmşəri
12.02.2011, 08:05
Твердый парень этот Модест Колеров... Уже пять тысяч постов - и все никак не прожуют. А приходил всего-то на три дня...Его "твердость" ... есть боязнь когда в Азербайджане(северном) люди начнут говорить и провозглашать лозунг..."Яшасын Азербайджан"... и в конце-концов... воскликнет... "Аллаху Акбар"...!!!
Понять он так и не поймёт... почему это произошло!!!

GEBER
14.02.2011, 01:18
Его "твердость" ... есть боязнь когда в Азербайджане(северном) люди начнут говорить и провозглашать лозунг. и в конце-концов... воскликнет... "Аллаху Акбар"...!!!
Понять он так и не поймёт... почему это произошло!!!
Сегодня видел по телеку Дагестан и много интервью с теми кто воскликает "Аллаху Акбар " какова было мое удивление я увидел то что предпологал в 1993 -ем году , ясно и отчетливо как проявленное в режиме наяву а не онлайн. 1 к 1 -му. Конечно мне жалько тех денег , господа Хлопонины , а ведь , серьезные деньги , словно китайские хлопушки , которых тартять в пустую и усугубляют иногда , примитивные проблемы. Вместо того чтоб рещить примитивные проблемы с примитивными технологиями в конце испльзуя "" Аллаху Акбар " право удивляещься . Огромный институт востоковединя , готовастиков по Тв во всяких ток шоу и институтов что не названия " стратегические инновация " но рещить простейщее проблемы поведенческих обрядовых мазохистских мировозрений бессильны. Это проблема в десяти тезисах с помощью Дыма дубок , а не оружия , и ни кого не надо пугать, или вступать в разговор , или писать книгу, учить в школах , строить мечети с правильным исламским фундаментом , тратиться на рарматуру и цемент , заносит туда в институты и школы компы , с цельюкультуризации долго ждать придеться и не нужно сейчас . Просто надо быть готовым за цену не постоять .
Пс. а так в тему что в Северном , в южном не могу судить , так вот в Северном Азербайджане " Аллаху Акбар " если провзглашаеться не так часто редько и не с тем смыслом , что Осси себе накручивает. Была пара другая панкующих хиппи в поисках смысла жизни , кажись в лесах пристрелили как бешенных псов .

еще про Дагестан показали мальчиша Плохиша , который скрылься и на ютюбе поставил ролик и обвиняет что в России у него постоянно проблемы черномазый или другие прозвища и он чувствует себя вне поля одной страны ю Хотья ради справедливости надо признать что он прав , одновременно не прав , так как сам его вид то разносчик заразы. Какой ? его вид вызывающего хама тунядца и проходмца , потенциального воришки , наркуши , в принципе букет не джентелеменского набора.

Пс. Вспоминаю 1993 год я дружил с одним дагестанцем известный автортет в каспийске , у него там был известный спортивный клуб его самого имени Клуб Фаттахова " Сам типичный советский человек метафизика красноармейца с примесей абрековского мировозрения деформированное аля бандитского толка но справедлив несомненно . Была у наз крепкая самоуважения друг-к другу не раз выручал меня в трудных ситуациях , по совместному бизнесу с чеченцами . Так вот он часто интересовалься у меня с веянами ислама и про суть метафизику ислама . Как то я в лоб его спросил мол тебе интересен ислам как толкование что его легко применять в сути для разборок кто прав а кто нет и применить к бизнесу. Он растерялься и стал спрашивать почему я так думаю и задал этот вопрос. Я ответил что это очевидно для меня что ислам если ее освоить то это хорошаяч преспектива к продвинутому бандитскому тафталогии , найти не хороших парней . И много у нас были беседы и он решил отказаться от такого сушествования и промысла нечестного ведения бизнеса. В последующем он не раз высказывал мне мысль что я прав и что в дагестане именно этот толк ислама начал свое не богоборческий а криминальный рост и ее успещно стали применять выскочки и скоро подмянут под себя элиты.
надо признаться что азербайджанец в России это стандарт благонадежности и стандарт производительного труда , вносящее в общую копильку ВВП России весомую прибавку . но это другая тема .

V Baku
22.02.2011, 22:57
Колеров, усыновите Гебера.
Не уж то не жаль, ведб не выживет, на вас падет кара неземная.
Да что я уж, мало ли грехов. еще один, была не была.
Хм.
Упейтесь вашими прогнозистами, че то москалей не видать, "проклятые пиндосы весь ближный восток форматируют".
Ну ка встали и ...

GEBER
23.02.2011, 13:13
V Baku пожалуйста убери свой пост , дай пообщаться , обещаю погадать тебе на деньги и перспективу как не упустить одно дельце , о котором ты давно пекся и ждал , после не придавал значения из за отъехавшего трамвая . Этот трамвай сделает круг по кольцу , хотя ее тебе не видно сейчас , и не четко белеет в тумане белый парус не одинокий , терпение вновь будет шанс , но уже с тем же самым трамваем ,но в противоположное направлением . Надо только аккуратно перейти улицу на этот раз в одиночку . Не беда , что Вы растеряли соседствующих пассажиров в первом направление трамвая в которую не успели сесть как вам хотелось бы , временно и то на подножке , это компенсируется с новыми незнакома знакомы мы пассажирами в обратном направление . Не повторяйте ошибок Каддафи или все или ничего , так карты с ветром играть неразумно . Не торопись сказать нет сразу , подумай , ведь нет разницы ветер дует Вам в лицо или в затылок , и Вы считаете виноватым не себя или ветра или всех в совокупности Для этого . . .

Написал Вам личное сообщение но вы ее отключили , решил написать здесь . Пожалуйста давай будем друзьями . обещаю продолжить в подробностях в лс.

Хикмет Гаджи-заде
19.03.2011, 04:19
Уважаемый Колеров , я знаю Вы читаете посты Бедного Факира с Азии , никто не отказал бы себе в удовольствие прочитать нечто свежее чем дохлая рыба [B]аналитику что будет в СМИ напечатано через 3 или 10 дней . Принято резолюция ООН по Ливии , фактически Россия и Китай согласились на это , а Лига арабских стран повели себя странно , и стало решающим поводом спасти лицо , если самоубийцы за то , чтоб всего добровольно лишиться ,сдают одного из своих рядов Кадаффи , не хуже и не лучше их ,, что могла сделать Россия и Китай естественно . Что странно лига арабских стран монархии и авторитарные режимы что там , ухватились на призрачные гарантии со стороны СШа и на то , что будучи тоже захватившие наживку банального статуса " свободный мир " нечто про образ баланды типа борьба свободных стран против терроризма и коалиция таких стран подписавшиеся под проект Бен-ладен в 2001 -году.
Что это дает России , передышку ? возврат долгов от Ливии по курсу стоимость начиная с 1970 года по 1983 год ? Участвовавший или пристутствия во время дележа пирога Ливия ? Разграничения линии мятежа Сирия Иран СНГ? несколько мелких и более мелких файлов , недогрузившихся для дополнительной перезагрузки ? или призрачными идеалами мести за невменяемость ? Друг мой невменяемый освобожден по природе своей от наказания , так как акт наказания не достигает цели , невменяемый не испытывает угрызения совести в инфополе человечности и поэтому накахзания не достигает своих целей. В Древнемонголском трактате " Китаби аль кеэлам Вестник Каскадера написано :" есл и тебе все равно во время трюка , умереть или выжить то , любое проявление слабого , или опасного разворота события , тебя не должно беспокоить . Вы в обоих случаях в выигрыше , Ваша стратегия оправдалась.
Но если тебе не устраивает даже проигрыш твоих опоонентов , это не нечто оригинальное но призрачно можно надеяться на правильный исход или протекания событий , так как неправильный ход события , если оно будет происходить , то это событие может спровоциривоть нечто подобное с цунами в Японие.
То стратегия или игру на предвидение какой умник навязал Медведеву я не знаю , но то что объелся перед этим , изрядно галюцегенными весенними грибами это точно .
Просчет первый с ходу зияет оно в том .
1. наивность , почему все события так последовательно происходить , как в хирургическом кабинете , заранее все рычаги , инструменты , генератор , все под рукой у Сша и управляется не словами или объяснениями а как в фирме или в оркестре все организации и структуры вся пятая колонна , известные люди и значимые страны все в одной команде как собачьи сани . не ослиные повозки как с Ираком не торопясь , а тут словно рейдерская стрелка и мгновенно захват .
Плюсы России , американцы не знают арабского упрямства во времена язычества. Арабы были таковыми как всегда до 1 январья 2011 года. Тепер они похожи на продукт Профессора Преображенского , они уже не те арабы о которых мы знали раньше. Они теперь гипнотически поверили в демократию 20 -и дням , когда отнимаешь , и то что , мы все вместе это мы герои . Этот романтический период продолжиться 3-5 лет . А этого достаточно для зарождения контрревоюции и потери Сша будут приравнены 100 цунами как в Японии.
2. Этого нельзя было делать тем более после знака Космоса Япония , это закрытие темы безопасность на Дальнем востоке лет на 10 и снятия самурайского наблюдения трупа своего врага в волнах океана , когда сами там плывут без спасательного жилета.
3. то что Каддаффи показал стойкость это было равнозначно сталинградской битве .
4. сформирования коолиции вокруг Сша на детском психологическом уровне скандинавского синдрома . когда жертвы автоматически прыгают в объятия мучителя и притеснителя Злодея в данном случае США .
5. дальше уже легкопрогнозироуемые рельсы по которой Сша всегда бороздали как челенджер.

Айа! Бу зехримары бир аз гыcа йазсана!!!

GEBER
19.03.2011, 05:18
Айа! Бу зехримары бир аз гыма йазсана!!!
Товариш Хикмет , в теме про обмен разумами напишите отвечу слово не понял гима , .

GEBER
26.03.2011, 21:21
22. февраль 2011.г.

То что пытаеться сделать Каддафи в этой точке , в этом моменте сам Сталин отступил . Пошел на компрамись и поянл вернее осознал , насколько сила противостояния глобальна и его личной жизни не хватить , пойти на последний и решительный бой . Что может сделать Каддафи ? с бушуешем океаном арабов неразумных рубящих сук под своей задницей . Это и есть окультная филоссофия бесщумного оружия , сам народ побеждает свое государство в его лице ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ . Это я не сегодня пишу , а с 25 -го января про Мубарака , а с 2000 года во многих форумах . Если б понадобился Обама с отрядом ночью словно Гаврош стоял бы на баррикадах и будет готов отдать в шахиды хоть сорок братьев если у него они были . Все поставлено на кон , или Америка побеждает , или толпы зомбированных американцев разрушают капитолийский светящийся холм до основания. Начинаеться такие же требования уйти в никуда перед королевским дворцом в Англии далее по европе. .

.

Обама испугалься , так , же памперс беби кэмерон . Ожидалось в Лондоне 50 тысяч демонстрантов на плошаде . А сегодня по официальным данным вышли 400 .000 , а фактически все 600.000 и 10 миллионов готовых к штурму королевского Дворца и парламента .
Искра витает и над Белым Домом , дальнейшее если Джина не загнать в бутулку обратно , фукусимо 1 будеть мультиком . Почему так происходит? по качану или кочену как обычно говорять дети , покачену мозговым гулпостьям в игры ПИКОВАЯ ДАМА!!!
ах жаль конечно , как легко сегодня свалить вмерику с Англией вместе , оптом , есть момоент но нет умишки в России , чтоб понять прелесть момента.
Да к тому же процесс , когда Россия апервой поставила на джек пот вместе с Америкой , процесс согласно Древнедунганского трактата пошел , в отличную сторону вместо плана на чертежах. С каждом днем Обама будет утром говорить одно , вечером другое , Путин четвертое , Рогозин пятое , конгресс шестое , и все лопнет когда счет до 13 -и дойдет.
Самые оучшеи карты а это Дама ПИк у каддаффи.
Вот кто упраляет мировыми Державами изощренная сеть . . . . . .

GUINNESS
19.04.2011, 22:59
Обратил внимание, что реклама на РЕ сегодня идет исключительно на армянском языке. А сколько здесь копий было сломано, относительно принадлежности РЕ....)))))

Dismiss
20.04.2011, 01:17
А сколько здесь копий было сломано, относительно принадлежности РЕ....)))))Копий было сломано немало, но сомнений в неформальной принадлежности РЕ ни у кого не было с самого начала и до конца.
А где можно увидеть эту рекламу? Я посмотрела, но ничего не увидела.

thundergirl
20.04.2011, 02:28
Опять Регнум публикует откровенный антиазербайджанский бред

Тюркско-курдский Азербайджан без азербайджанцев станет для России кошмарным сном: аналитик (http://regnum.ru/news/polit/1396302.html)

Dismiss
20.04.2011, 11:29
Опять Регнум публикует откровенный антиазербайджанский бредДа, мы вдоволь над ним насмеялись уже: :lol:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=394844&postcount=81

Farik
21.04.2011, 05:03
Опять Регнум публикует откровенный антиазербайджанский бред

Тюркско-курдский Азербайджан без азербайджанцев станет для России кошмарным сном: аналитик (http://regnum.ru/news/polit/1396302.html)

Вчера, 20 апреля я просматривал РЕГНУМ и в разделе Азербайджан наткнулся на статью об очередном выступлении Левона Мелик-Шахназаряна. Сказать, что это была полнейшая чушь в неподражаемом стиле Левона - это ничего не сказать. Вкратце, он был недоволен недавним решением грузинского парламента о закрытии коридора для военных грузов для Российской базы в Армении. Вот пара фраз из этого монолога:

"Как заметил Мелик-Шахназарян, Баку старается отрешиться от реалий карабахской войны и скрыть от собственного населения, что основным поставщиком оружия для армянских вооруженных сил была азербайджанская армия."

"В заключение эксперт дает совет: «Айдыну Мирзазаде и другим воодушевленным известием об инициативе М. Саакашвили азербайджанским политикам можно посоветовать взглянуть на политическую карту мира или региона. Надеюсь, им сразу станет ясно, что Грузия расположена в стороне от армяно-азербайджанской границы, и аннулирование соглашения с Россией никак не может помешать процессу передачи Азербайджаном оружия для Армянской Армии»"

Совершенно случайно, минут через 20, статья исчезла с РЕГНУМа, так же как и появилась. К счастью, Рамблер уже успел скопировать ее и сослаться на РЕГНУМ как ни в чем ни бывало )

http://news.rambler.ru/9675178/

Скоро, думаю, РЕГНУМ будет публиковать интервью с пользователями разного рода дашнакских форумов типа Хайастан.ком с откровенным матом в адрес азербайджанцев.

У кого-то есть еще сомнения в том, кто заправляет в этой компашке под названием Российское Информационное Агенство РЕГНУМ?

Dismiss
21.04.2011, 09:44
Совершенно случайно, минут через 20, статья исчезла с РЕГНУМа, так же как и появилась. Кстати, это одна из причин того, что я предпочитаю публиковать тексты статей целиком, не ограничиваясь ссылками. Не раз замечала, что статьи имеют обыкновение либо менять ссылку, либо просто исчезать. А в посту все под рукой, не надо терять время на поиски.

Но в данном случае лягушачье кваканье ЛМШ разнеслось по всему рунету в полном соответствии с пословицей "слово не воробей - вылетит не поймаешь".

GUINNESS
21.04.2011, 23:48
Копий было сломано немало, но сомнений в неформальной принадлежности РЕ ни у кого не было с самого начала и до конца.
А где можно увидеть эту рекламу? Я посмотрела, но ничего не увидела.

она чередуется с русскоязычной. вот, например, сейчас реклама INECOMBANK http://www.inecobank.am/index.php?page=temp&pid=291&parent=22&pparent=287&color=FF2C2B на армязыке и с армянскими телефонами. Ну для основной массы читателей РЕ)))))

GUINNESS
21.04.2011, 23:59
Вчера, 20 апреля я просматривал РЕГНУМ и в разделе Азербайджан наткнулся на статью об очередном выступлении Левона Мелик-Шахназаряна. Сказать, что это была полнейшая чушь в неподражаемом стиле Левона - это ничего не сказать. Вкратце, он был недоволен недавним решением грузинского парламента о закрытии коридора для военных грузов для Российской базы в Армении. Вот пара фраз из этого монолога:

"Как заметил Мелик-Шахназарян, Баку старается отрешиться от реалий карабахской войны и скрыть от собственного населения, что основным поставщиком оружия для армянских вооруженных сил была азербайджанская армия."

"В заключение эксперт дает совет: «Айдыну Мирзазаде и другим воодушевленным известием об инициативе М. Саакашвили азербайджанским политикам можно посоветовать взглянуть на политическую карту мира или региона. Надеюсь, им сразу станет ясно, что Грузия расположена в стороне от армяно-азербайджанской границы, и аннулирование соглашения с Россией никак не может помешать процессу передачи Азербайджаном оружия для Армянской Армии»"

Совершенно случайно, минут через 20, статья исчезла с РЕГНУМа, так же как и появилась. К счастью, Рамблер уже успел скопировать ее и сослаться на РЕГНУМ как ни в чем ни бывало )

http://news.rambler.ru/9675178/

Скоро, думаю, РЕГНУМ будет публиковать интервью с пользователями разного рода дашнакских форумов типа Хайастан.ком с откровенным матом в адрес азербайджанцев.

У кого-то есть еще сомнения в том, кто заправляет в этой компашке под названием Российское Информационное Агенство РЕГНУМ?

когда я писал, что В.Акопян, тов. Колеров обижался...

V Baku
22.04.2011, 00:23
когда я писал, что В.Акопян, тов. Колеров обижался
Ну а что он еще должен был делать?
Прилюдно признаться?
Гебер не простит.

thundergirl
22.04.2011, 01:07
когда я писал, что В.Акопян, тов. Колеров обижался...

Откуда дровишки? «Из лесу, вестимо; Отец, слышишь, рубит, а я отвожу» (с).

V Baku
22.04.2011, 16:36
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу»
А кто из них "отец"?
Или лучше так: Кто из них "пахан"?
Колеров?
Хм.

thundergirl
23.04.2011, 01:14
А кто из них "отец"?
Или лучше так: Кто из них "пахан"?
Колеров?
Хм.

Рубит Виген и Ко, "пахан" точно не Колеров, потому как пахан не может витать в облаках по определению. Возможно Колеров и не свадебный генерал, но что-то около того, судя по фактической деятельности Регнум, особенно в южном направлении. Здесь все схвачено.

Farik
23.04.2011, 04:57
Рубит Виген и Ко, "пахан" точно не Колеров, потому как пахан не может витать в облаках по определению. Возможно Колеров и не свадебный генерал, но что-то около того, судя по фактической деятельности Регнум, особенно в южном направлении. Здесь все схвачено.

Это явно бросается в глаза. Все эти интервью у никому не известных "экспертов" с фамилиями на -ЯН, новости про успехи космонавтики в НКР без кавычек, любой пук очерняющий Азербайджан и ни одной хорошей новости про нашу страну. Даже, когда перечисляют страны Восточного партнерства РЕГНУМ пишет так: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина - то есть якобы в алфавитном порядке, но ведь тогда Азербайджан должен стоять раньше Армении?? Разве товарищи армяне могут такое позволить?

В новостях спорта, если выигрывает азербайджанская команда, то там обязательно указывается, что чуть ли ни вся команда - легионеры ))) А когда армянские шахматисты проигрывают, то обязательно указывается, что соперником был норвежский вундеркинд. Мол, кому еще мог проиграть армянин )))

NAUTILUS
27.04.2011, 22:05
Конвертируемый армянский драм бурунларында галсын...:yes:

Чиполино
28.04.2011, 20:50
А почему Модест Алексеевич не отвечает?

vintage
28.04.2011, 20:55

У него отпуск!!!

NAUTILUS
15.06.2011, 18:14
Я тебя прошу ,Пратер))) Это первый косяк что ли? Да и косяк ли это.Вряд ли.
Отмажется типа практикант-студент напутал,подметающая редакция тетушка Сирануш не ту кнопку нажала,водитель Колерова дядя Вартан неверно перевел.Им не в первой.Вигенушка рулит.

Benson
15.06.2011, 21:33
http://1news.az/politics/20110615044024473.html

Ну и что ответите?

Название статьи неправильное. Армяне - это и есть Регнум :acute:
Непонятно почему афтар разделяет эти два понятия )))

Dismiss
15.06.2011, 22:12
Отмажется типа практикант-студент напуталТакое было, и не раз, но бывало и обратное: после критики наших юзеров Модест Алексеевич вносил соответствующие изменения в тексты статей.

В данном случае прокол редакции настолько очевиден, что у меня есть надежда на то, что Модест Алексеевич увидит подставу и примет меры по устранению унижающих редакцию ошибок.

V Baku
15.06.2011, 22:57
Эх, Дисмис.
А ему ЭТО надо?
Кроме нас, кто еще заметит "ошибку"?
Он предвзятый и этим все сказано.

GUINNESS
15.06.2011, 23:55

пытается сделать перевод рекламы на главной странице Регнума с армянского на русский...

V Baku
15.06.2011, 23:57
Скорее с русского на армянский.
Причем лично, "без ансамБЛЯ".

GUINNESS
16.06.2011, 00:18
Скорее с русского на армянский.
Причем лично, "без ансамБЛЯ".

нет, моя версия более достоверная. Тов. Колеров всегда был последовательным русским державником. А на страницах Регнума подвергались критике выступления армянской интеллигенции против русского языка.

Benson
16.06.2011, 00:35
Такое было, и не раз, но бывало и обратное: после критики наших юзеров Модест Алексеевич вносил соответствующие изменения в тексты статей.

Я дилетант в журналистике, но основополагающие принципы профессии все-таки мне известны, тем более что они соотносятся с общечеловеческой мудростью: семь раз отмерь, один раз отрежь.
Если Модест Лексеич и изменил кое-что после опубликования статей, то поезд, как говорится, уже ушел - вместе с 99% читателей. Мертвому припарка все эти изменения "после".
А вкупе с традиционными постоянными "ошибками" на определенную тему в течении долгого периода, так кортинко вообще мутнеет.

В данном случае прокол редакции настолько очевиден, что у меня есть надежда на то, что Модест Алексеевич увидит подставу и примет меры по устранению унижающих редакцию ошибок.:boast:

kinza
10.08.2011, 22:30
Тов. Колеров, самому-то за себя не стыдно читать на своей ленте такую ахинею? Да еще с ссылкой на "информированный источник в регионе"!!!!
Это что? Новое армянское слово в российской журналистской практике? ))))

Зачем обижаешь Колерова М.А.? :yes:
Без него разве ты был знаком с этим?:secret:
Какой ты неблагодарный читатель!:wink2:

GEBER
11.08.2011, 11:41
Пс. Приветствую Вас товарищ Колеров . Давно меня тута не было тока заметил Вас тута . Здравствуйте Дорогие форумчане . Думаю что на этот раз как не последний раз , не будем писать с того же места которую не раз обсудили , а возьмемся за новые места , что не затронуло наше внимание в калейдоскопе , в котором еще есть пустые места для заполнения новых стекляшек , а вернее строчек . Меня например обрадовало новые трактовки 8 августа событий в Грузии то есть старые трактовки получили новые подтверждение что сшакашвили виновен что от грузинского калейдоскопа оторвалась одно из центральных образующих стекляшек Сухуми а если и так пойдет то и Батуми и марнаули и кахетия и армяне подсобят и согласно закона Зэнона , в конце ничего не останется чтоб делиться. Для встряски хочу написать одну инструкцию про киприотов патриотов и самолетов , ну а девочки потом.

киприоты патриоты самолеты

Я знаю порою что, остров
горделив чем материк
хотя мир Не тесен , все же
не уместен спор :
И поэтому , крик ястреба
ни чего не значить
для амебы , но не зайчат.

тиканье
часов со взрывом бомбы
Матрософ с криком урааа
заглушит звук с амбразура
и Если философ признак дури
Путает Сухуми с Марнаули
как остров с материком ,
или молоко с козлом
Друг мой , как гуашь
на рисунке изображает киви
Вор в Законе дядя Гиви
Если летает на остров
киприотов , -то самолетом .
чтоб приехать к патриотам
ну а девочки а девочки потом

Киприоты как лазутчики каморры
позакрывали все не нужные
конторры , понастроив для
приезжих нары , отказались
летать самолетами аэрофлота
Ах Друзя мои именно за это
Канула в далекие лета,
посадки без перелета .

в замен сальца , лишь шпик
шелестящий голос ду-ю-спик
в твою префирию проник
Это не эро , а просто зона
Согласно Закона Зэнона :
Когда сикизмунд , застрявший
посередине колодца , не смог
уколоться , к эпитафии своей крикнул
Хотя никто и не услышал ,
волны Эхо , ее заглушили
а вернее придушили закон
архимеда в уравнение мс в
квадрате , не равно энергии
звука , а просто крика.
Ты была бы Дура , сравнивать
ее с криком амбразура
чем колодец глубже то есть
яматоканава , Эхо доносившиеся
с глубин сочней ,
чем отдаленный остров
как почерневшая пластинка
доиграть ее сложней
опровергая материк
каждый киприот
становиться в пролете
возможно Друг мой !
перепутать якобы туриста
от киприота , лишь можно
в самолете ,
или в дальнем перелете
дальний перелет ,
не грин карта ,
как соседская яхта
любит слово клуб , устрица
если не успеет в океане помыться
тогда, любой пассажир , на острове
залетная птица

Ник изменен-3
11.08.2011, 14:57
это абсолютно не бросается в глаза или вы не в ладах с геометрией

Дорогой Гинесс, позволю себе заметить, что г-н Колеров прав в том смысле, что его интересы перпендикулярны интересам армаза. Он является владельцем бизнеса, а интернет бизнес живет либо "от клика" либо иногда выполняя заказы.

GUINNESS
11.08.2011, 20:21
Дорогой Гинесс, позволю себе заметить, что г-н Колеров прав в том смысле, что его интересы перпендикулярны интересам армаза. Он является владельцем бизнеса, а интернет бизнес живет либо "от клика" либо иногда выполняя заказы.

я его не призываю следовать интересам армаза, и вообзе аз интересам. Но если пытаться позиционировать себя как солидный и беспрестрастный ресурс, то надо пытаться это делать.

Larasha
11.08.2011, 21:33
я его не призываю следовать интересам армаза, и вообзе аз интересам. Но если пытаться позиционировать себя как солидный и беспрестрастный ресурс, то надо пытаться это делать.

Гинесс, приведите пример солидного беспристрастного ресурса, пожалуйста.

Dismiss
12.08.2011, 18:35
И самое главное послать так грамотно...аж в сам Регнум.На ловца и зверь бежит. :)

Prater
12.08.2011, 20:00
Хорошо написано.

Prater
12.08.2011, 20:01
Колеров естественно этот ответ не опубликует.

thundergirl
12.08.2011, 20:15
Колеров естественно этот ответ не опубликует.
Нам это надо?

Ник изменен-3
12.08.2011, 22:12
Нам это надо?

Конечно, не надо.

Прочитав, что Арцах до 2 века до н.э. был провинцией Кавказской Албании, а потом был захвачен армянами, но возвращён в лоно Кавказской Албании в 4-м веке н.э. Тарасов начнет очередную серию публикаций по ликвидации исторической безграмотности.

GEBER
14.08.2011, 12:28
Уважаемая thundergirl !
В чем разница в название : "Южный Кавказ " и "Закавказье " в чем здесь итрига ? а Вы знаете кто впервые это ввель ? и какая тута выгода ?
пожалуйста ответьте если можно .

Ашина
14.08.2011, 13:42
Уважаемая thundergirl !
В чем разница в название : "Южный Кавказ " и "Закавказье " в чем здесь итрига ? а Вы знаете кто впервые это ввель ? и какая тута выгода ?

Хорошо, пусть Сандер ответит... А я со своей стороны с сегодняшнего дня буду называть то, что принято как "Северный Кавказ" - Ближним Закавказьем, а остальную Россию - Дальним Закавказьем.

Когда эта терминология утвердится в Яндексе как ведущая, я отвечу на ваш неизбежный вопрос "в чем здесь интрига?" и "какая тута выгода?"

А если вас кто-нибудь спросит: а Вы знаете кто впервые это ввель ?

Так и ответьте: Ашина ввель....

Cайгон и Ямайка
14.08.2011, 17:09
Хорошо, пусть Сандер ответит... А я со своей стороны с сегодняшнего дня буду называть то, что принято как "Северный Кавказ" - Ближним Закавказьем, а остальную Россию - Дальним Закавказьем.
.. А Заполярье как назовешЬ?

thundergirl
14.08.2011, 21:52
Уважаемая thundergirl !

Наш спор с Колеровым по этому вопросу возник по его инициативе, когда он заметил,
да, раздела: Закавказья (рус.), Южного Кавказа (тур.)

На что я заметила, что русские могут продолжать называть регион Закавказьем (хотя они говорят, не Прикавказье, а Северный Кавказ), ведь формально (территориально) для русских этот регион находится За Кавказом. Ну, как регион западнее Байкала русские называют Прибайкальем, а регион восточнее Байкала – Забайкальем.

Но для нас термин совершенно не приемлем, как минимум по той причине , что мы живем не За Кавказом. Кстати, именно в таком виде (Zaqafqaziya) он использовался и в азербайджанском языке в советское время, и наверное в том же виде он использовался в то время в грузинском и в армянском языках.

После обретения независимости все три страны региона стали использовать совершенно логичный термин Южный Кавказ. Логичный, как по вышеприведенной причине, так и по причине, которая станет ясна после ответа на главные Ваши вопросы – кто впервые ввел, и в чем интрига?

Термин Закавказье появился в русском словаре не так давно, а именно в 1836 г. в «Обозрении Российских владений за-Кавказом в статистическом, этнографическом, топографическом и финансовом отношениях.—СПб.: 1836», в предисловии к которому написано:

«название За-Кавказья* колониею России..., открывает всё виды на тамошние владения — это есть именно та точка, с которой должно смотреть на них и давать направление системе всех действий».
http://aziks.az/articles/26/1/

То есть, с самого начала появления этого термина в русском языке, в него вкладывался и геополитический смысл – тот, что и За Кавказом – Российской Империи владение, наше Закавказье. Поэтому я хорошо понимаю, почему Колерова так задело повторение мною термина Южный Кавказ, в то время как он упорно писал – Закавказье.

Турки называют этот регион Güney Kafkasya, но с каких пор не знаю, думаю, что и у них этот термин не такой старый, должно быть с 19-20 века. До этого видимо все называли этот регион просто Кавказ.
В английском языке термин South Caucasus вполне устоявшийся, устаревшие термины Transcaucasia или Trans-Caucasus.

GEBER
15.08.2011, 01:02
Наш спор с Колеровым по этому вопросу возник по его инициативе, когда он заметил,

На что я заметила, что русские могут продолжать называть регион Закавказьем (хотя они говорят, не Прикавказье, а Северный Кавказ), ведь формально (территориально) для русских этот регион находится За Кавказом. Ну, как регион западнее Байкала русские называют Прибайкальем, а регион восточнее Байкала – Забайкальем.

Но для нас термин совершенно не приемлем, как минимум по той причине , что мы живем не За Кавказом. Кстати, именно в таком виде (Zaqafqaziya) он использовался и в азербайджанском языке в советское время, и наверное в том же виде он использовался в то время в грузинском и в армянском языках.

После обретения независимости все три страны региона стали использовать совершенно логичный термин Южный Кавказ. Логичный, как по вышеприведенной причине, так и по причине, которая станет ясна после ответа на главные Ваши вопросы – кто впервые ввел, и в чем интрига?

Термин Закавказье появился в русском словаре не так давно, а именно в 1836 г. в «Обозрении Российских владений за-Кавказом в статистическом, этнографическом, топографическом и финансовом отношениях.—СПб.: 1836», в предисловии к которому написано:

http://aziks.az/articles/26/1/

То есть, с самого начала появления этого термина в русском языке, в него вкладывался и геополитический смысл – тот, что и За Кавказом – Российской Империи владение, наше Закавказье. Поэтому я хорошо понимаю, почему Колерова так задело повторение мною термина Южный Кавказ, в то время как он упорно писал – Закавказье.

Турки называют этот регион Güney Kafkasya, но с каких пор не знаю, думаю, что и у них этот термин не такой старый, должно быть с 19-20 века. До этого видимо все называли этот регион просто Кавказ.
В английском языке термин South Caucasus вполне устоявшийся, устаревшие термины Transcaucasia или Trans-Caucasus.

Уважаемый thundergirl ! чисто в дипломатичном или в политическом ракурсе более сносно Вы ответили , и это естественно . Да Вы понимаете что есть интрига и вкладываете в нее смысл и упорно давите на свою смысловую версию и оно для Вас бесспорно . Колеров свою точку зрение как общепринято было всегда . почему всегда ? потому что политику здесь , в южном или заполярном , не важно Кавказе , стали делать русские . Хотите из за патриотизма всекавказья скажем что это не так . К сожалению это так . ДЛя Вас все что мог ответить .
Теперь :
То что касается в другом ракурсе , а это я отношу к Господину Колерову то , не до конца уверен , что он ясно и на все 100 процентов уверен в название этой интриги , и что ВАЖНО_____ТО кто автор ? я на все 100 знаю , даже с чертами лица с рядымой пятной джае кто автор , вот таких ребусов .
Эта совершенна другая метафизика , и ее не очень нужно знать всем и мало кто думиаю до конца жизни догадываеться или вообще надо ли , людям знать это .

Cайгон и Ямайка
15.08.2011, 06:20
Но для нас термин совершенно не приемлем, как минимум по той причине , что мы живем не За Кавказом. .
Вы по любому живете За Кавказом, не важно с какой стороны...

Arian
15.08.2011, 10:09

Не так сложно. Просто есть азербайджанский вариант русского языка...

thundergirl
15.08.2011, 13:30

Вы по любому живете в Заполярье, не важно, с какой стороны от северного полярного круга.

Если нельзя, но очень хочется, то можно.(с)

GEBER
18.08.2011, 14:54
Возможно,что Вы правы,я не спорю,но мы ведем речь о России.
Не кажется ли Вам,что все это часть политики правящей партии России,когда народ спит,это же кому-то выгодно.
Я считаю,что эта политика один из инструментов воздействия на определенные слои общества.
Одни спят,а другие свои мешочки заполняют денежкой,и никто не возникает.
Мне кажется,что эта старая отработанная технология,которая не дает сбоя.
Это и ежу понятно,что количество дураков гораздо больше умных.

Распостаненное заблуждение посто ИМХО . спяших или не спяших много или меньше , не в этом суть . Важно количество вынужденно спяших и недосыпающих . если человек не спит он все видить , если он все видить и вынужденно молчит , то этот человек накапливает негативную энегию для того чтоб , как тока возникнет момент, спонтанно выплеснуть ее на площадь .
алькогол в России это божий дар и ее многие путают с яичницей . алькогол есть спасение чем крамола . я сам до 40 лет не попробовал даже пиво , когда выпил , мне стало обидно за бесцельно прожитые годы .
В чем интрига и суть , есть социум в котоом Вы пьете или нет , спите или нет , разницы никакой , у Вас отсутствие преспективы , напимер как в Сомали или в Тунисе или же в Зимбабве или же в Грузии . если в трех станах Вы сушествуете как дикорастущие растение то в Грузии Вы уже комнатное гербарий . В Армении больше свободы и демократии чем в Грузии . В Армении есть преспектива в ГРузии ее нет , это пародоксально , но это так . В России преспективы даже для мертввых гораздо и в разы больше чем , для жывых соседей и дальных стран . Даже в самой Турции , если исключить турбизнес , сразу же беспреспективы окажуться как минимум 40 миллионов людей , пусть даже не спяших и вечно зрячих и бодрствующих .
Итак в чем соль ? оно в том что , как в азебайджанской сказке иногда врременами надо бы проверить : кто спит а кто нет , помните как отвечал герой сказки Джыртдан : Все спять лишь только я не сплю , и по мотивам сказки , надо бы Джытдану кое чем закинуть в рот , а верьнее ее заткнуть . Иначе Джыртдан всех разбудить. В России тоже есть джыртданы которые не спять даже ночью и именно ими занимаеться прогессивное сообщество усыпителей .
к моему вопосу ответу про религию , как в 1997 году я понял что оно мертвое .
тока по тв увидел массовый протест , к визитк ПАПЫ Римского в Испанию , люди не хотять видеть папу а ходдоги или чипсы . узрев 14 лет тому назад процесс не трудно было предугадать что , Людей избивали дубинками , воскресение их будет миллионами протестующих . в 2002 году на дэйазе писал что , в Иане начнеться бунт с нападением на мечети и крушение культовых сооружений . персы любопытые пять человек дпытывалься у меня как это произойдеть и по какой схеме , когда я сказал что это стоить 40 миллионов валюты для них , сказали что сами с усами и исчезли . О чем это говорит ? Божественная интиция покиула не только Ватикан , это и есть подлинная диктатура нулей . кто оказалься как пена от боржоми над толпой и не способна ее усыпить . Пока в России Кирил не докатилься до этого , но это сигнал а верьнее более значимое , это не срабатывание датчика , а признак что мотор дала стук оно без масла Разьве Вы не знаете что автолюбители никогда не смогут починить мотор , заменить колеса запасное или двоники да , но если застучал мотор , требуеться моторисит Гебер , он возьмет много естественно . Колеров прав польнейщее варваризация на лицо и с темпами встречает нас спереди и сзади , сверху и снизу . даже военные нато как специалист по физиономии утвеждаю что потерряли мужественность , если бы Не высокотехнологическое оружие , то талибы за три дня дали бы им наложить штаны , этим рокерам , любителям контрстрайка интернетовских игр , верьне бывшим детям панков и хиппи . Этот и есть стандарт НАТО для лохов . лишь трусы и панамка на голове , ноль мужественности .
все это о чем говорить ? если навеху спяшие ни о чем не говорит , пусть спять дальше . а что если проснуться ? хватить ли квалификации исправить нечто в массовой психике ? ведь туда в массовое сознание с монтировкой , с гаечным ключем и дубинкой , слезоточивым газом , ни пиаром , ни кино , ни исскуством , ни деньгами уже не пролезешь .
Джае если любопытый спосит деньгами тоже ? да именно уже и деньги не помогут , потому что отдачи будеть нулейвой . если человек один раз убедилься что король голый никакое богатство уже не прекупит его веру в голую задницу .!
видили ли , кто как вода из льда , агеваясь превашаеться в воду , если ее нагреть в пар , если ее нагреть улетучиваеться ? здесь есть метод , и пинцип как вновь усыаить пар и певатить ее в ледь но это стоить дороже двух башен эмпайер стейт билдинг . амеиканцы думаю что , очень скоро найдкть технолога массового сознания и справять порядок вещей иначе массовое бессоница пиведеть к вспышке психических расстойств.

Prosecutor
19.08.2011, 15:33
Думаю, что после cегодняшней публикации в РЕ c вас снимут эти обвинения: :)

Виген Акопян, Модест Колеров: "Политика сдач", или до чего Россия "довела" своих соседей (http://www.regnum.ru/news/polit/1436359.html)

http://common.regnum.ru/pictures/news/2011-08/1-35.jpg

Пожалуй, после всех талышско-лезгинских антиазербайджанских публикаций на РЕ Колерову можно даже присуждать новые титулы и звания - "отважный лев Лезгистана" или "почетный орел Талыша" :)

Arian
19.08.2011, 15:44
Пожалуй, после всех талышско-лезгинских антиазербайджанских публикаций на РЕ Колерову можно даже присуждать новые титулы и звания - "отважный лев Лезгистана" или "почетный орел Талыша" :)

Дикое незнание предмета. Надо поменять орла на льва и наоборот. Учите геральдику...

Arian
19.08.2011, 22:30
Если русские бакинцы напишут какое-нибудь протестное письмо в адрес президента Азербайджана, то сие не будет значить, что все бакинцы пишут это письмо. Вас, товарищ Колеров, взяли за яйца, а Вы всё пытаетесь вывернуться. Вам всего лишь нужно начать дискуссию заново со слов "Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Колеров Модест Алексеевич и я придерживаюсь проармянской позиции. Исходя из этого, задавайте мне вопросы".

Я не верю, что у Модеста Колерова проармянская позиция. Просто он лентяй, и вместо него армяне пишут.

J-HOON
19.08.2011, 23:53
Я не верю, что у Модеста Колерова проармянская позиция. Просто он лентяй, и вместо него армяне пишут.

Он не лентяй, он считает себя самым умным.

Beyim
20.08.2011, 03:17
Одно другому не противоречит. Умный лентяй нанимает армян в качестве негров.

GEBER
20.08.2011, 11:29
Товаищу Колерову вчера я написал , что смог бы положить точку на любом обсуждение если он или кто выборочно мне даст ссылку на любом форуме . здесь ссылка и тема какраз таки относиться к тематике регниума и я ее специально достал с архива .
я послеживал тему сначала , когда противоречия дошло до кипения и 4 -ой страницы , мне заанье было известно что такие темы могут дойти и до 44 -х страниц и каждый остаеться в своем мнение . тогда я написал свой пост , в автоматическом режиме с ощибками , в стилистике дядя Степа милиционер , и обсуждение закончилась , на моем последнем постинге , самое низ статьи , и ни кому не было охота что либо писать или добавить , все получили ответ , не важно кто согласен , или кто вообще не согласен но пришлось ему больше всего согласиться и смириться . Такую же статью со спецификой на Зимбабве или на Гити или же на Парагвай , или же под ником армянина смог бы написать , еще легче и доступо каждому зимбабвийцу или армянинину , с одинаковым эффектом . В этой статье есть тезисы : что есть Российский народ , и много мин описано , статью с такими аналитическими достоверными феноменами не способо написать 10 скрытых московских стратегических заблуждалок НИИ с бюджетом даже 100 миллонов евро . контекст и выкладки , апиори тезисы фундаментальны. но в статье нет ключа , как это сделать и невидимо привить толпе , на контртеростическую операцию денег есть, на здравый смысл нет . почему ? потому что , никто не верить в то , что с помошью перекачки воздуха в толпу , можно что либо сделать в его мозговом пространстве . все бородатые социологи и манипуляторы убедили любую Власть , своей беспомощностью , что лишь дубинка и раздача денег панацея.
http://www.kommersant.ru/docdiscuss/1556812#p4

GEBER
20.08.2011, 12:53
устойчивоничемнепоколебимое заблуждение)
Разьве Азербайджан не шиока шагает ныне ? проочество Брежнево вышее чем у слепой Ванги проказницы . пойдеть лет 10 все пидут в восторг от нас . конечно если исправить кое что невидимое в невидимом и омтановить любую вирусную заразу как только происходить процветание , то сразу ачинаеться одновременно неспособность видеть вовремя вирусы усталости осталости неразбеихи , шумихи , разборок , ненависти ,самого главного закона проклятия и.т.д . один из вирусов описано мной мы сами с усами самые красившие и умняшки .

Хикмет Гаджи-заде
21.08.2011, 02:57
Как Вы думете если бы Вы оказались в кабинете Башара Асада , смогли ли , Вы за 20 дней все вернуть в круги своя , при условие чтоб Вас загримировали под него?

Yasha, Geber!

Nana
21.08.2011, 10:45
Разьве Азербайджан не шиока шагает ныне ? проочество Брежнево вышее чем у слепой Ванги проказницы . пойдеть лет 10 все пидут в восторг от нас . конечно если исправить кое что невидимое в невидимом и омтановить любую вирусную заразу как только происходить процветание , то сразу ачинаеться одновременно неспособность видеть вовремя вирусы усталости осталости неразбеихи , шумихи , разборок , ненависти ,самого главного закона проклятия и.т.д . один из вирусов описано мной мы сами с усами самые красившие и умняшки .

Уважаемый Гебер муеллим, господин Колеров, высмеивая этот самый вирус, сам находится под влиянием клише и догм.

vintage
21.08.2011, 12:18
Естественно по принципиальным.
Им деньги не нужны.

Ашина
21.08.2011, 19:33
(отредактировано).

Не надо заводиться. Это такой армянский "юмор". Простейший рефлекс: он увидел собаку на аватаре и так "пошутил".

Kerim
21.08.2011, 19:35
V Baku прошу вас не поддаваться провокации! учтите что имеете дело с профессионалом (в своей области :)

Kerim
21.08.2011, 19:37
А вы не могли бы назвать хотя бы одно дружественное России государство кроме Южной Осетии?

Абхазия :)

V Baku
21.08.2011, 19:37
Не надо заводиться. Это такой армянский "юмор". Простейший рефлекс: он увидел собаку на аватаре и так "пошутил".
НУ и я "пошутил". Иначе бы перевел трудно переводимый поток ругани.

Kerim
21.08.2011, 19:38
Не верю. Регнум - самое лживое издание в Рунете. Почему на этот единственный раз нужно верить?

чему вы не больше не верите Ашина? тому что интересовался? или тому что получил отказ?

V Baku
21.08.2011, 19:40
V Baku прошу вас не поддаваться провокации! учтите что имеете дело с профессионалом (в своей области :)
Ну и нефиг профессионалу вести себя столь нагло и бесцеремонно. И допускать оскорбительные эпитеты, кстати не в первый раз, в адрес наших соотечественников и вообще людей, пользующихся уважением среди коллектива.

Kerim
21.08.2011, 19:45
не в первый раз, в адрес наших соотечественников и вообще людей, пользующихся уважением среди коллектива.

значит мы в правильном направлении если это раздражает человека, считающего Азербайджан недружественным государством

V Baku
21.08.2011, 19:47
значит мы в правильном направлении если это раздражает человека, считающего Азербайджан недружественным государством
И правильно, я тоже считаю РФ недружественным государством по отношению к АР. Алаверды.

Ашина
21.08.2011, 19:49
чему вы не больше не верите Ашина? тому что интересовался? или тому что получил отказ?

Не верю, что этот ресурс с несерьёзным (и не побоюсь этого слова - с неадекватным) штатом может кого-то заинтересовать как объект покупки.

И вообще не верю ничему, что исходит от армян.

Тут была прямо-таки истерика, что Сержик полетит первым рейсом в Ханкенди на 9 мая. Как я ни старался публику успокоить, что ничего страшного - обычное армянское враньё... Не помогло. Народ продолжал биться в истерике ровно до 9 мая 2011 года.

Потом какая-то армянка (или хрен её знает кто) не была пропущена в Азербайджан, якобы потому что она армянка. Как я ни старался успокоить общественность, всё равно была истерика, что мы не "прошли теста" и прочая хрень. Выяснилось, что просто аферистка с несколькими паспортами.

Тут тоже: поверили на слово и начали живо обсуждать. Доверчивый у нас народ.

Kerim
21.08.2011, 20:02
Ашина, что выгоднее купить РЕ или подкупить ключевые фигуры? вообще на хрен кому нужен РЕ? Какой от нее толк?

Ашина
21.08.2011, 20:10
Ашина, что выгоднее купить РЕ или подкупить ключевые фигуры? вообще на хрен кому нужен РЕ? Какой от нее толк?

Никакого.

Kerim
21.08.2011, 20:24
Регнум полезен только нам, как внешний раздражитель мобилизующий патриотически настроенные умы интернета из числа азербайджанцев и дружественных им людей!

Ник изменен-3
21.08.2011, 23:30
Ашина, что выгоднее купить РЕ или подкупить ключевые фигуры?

Лучше всего позвать побольше еврейских летчиков, танкистов-хохлов и турецких инструкторов. А главное, подкупив ключевые русские фигуры, прикупить еще С-300.

Иначе не устоять против Армении и Ирана.

Scarlett
21.08.2011, 23:43
Не верю, что этот ресурс с несерьёзным (и не побоюсь этого слова - с неадекватным) штатом может кого-то заинтересовать как объект покупки.

И вообще не верю ничему, что исходит от армян.

Тут была прямо-таки истерика, что Сержик полетит первым рейсом в Ханкенди на 9 мая. Как я ни старался публику успокоить, что ничего страшного - обычное армянское враньё... Не помогло. Народ продолжал биться в истерике ровно до 9 мая 2011 года.

Потом какая-то армянка (или хрен её знает кто) не была пропущена в Азербайджан, якобы потому что она армянка. Как я ни старался успокоить общественность, всё равно была истерика, что мы не "прошли теста" и прочая хрень. Выяснилось, что просто аферистка с несколькими паспортами.

Тут тоже: поверили на слово и начали живо обсуждать. Доверчивый у нас народ.
и я не верила на счет полета попугая 9 мая, и в журналистке я сразу узнала аферистку, и то что хотели купить и отказали, да и цена РЕ сказка для наивных....

Ник изменен-3
21.08.2011, 23:56
и я не верила на счет полета попугая 9 мая..

Боюсь разочаровать Вас, Скарлет, но "попугай" обязательно полетит, причем скоро. Иначе зачем все это построили?

Scarlett
22.08.2011, 00:17
Боюсь разочаровать Вас, Скарлет, но "попугай" обязательно полетит, причем скоро. Иначе зачем все это построили?
я вас понимаю, надежда умирает последней....

thundergirl
22.08.2011, 00:22
Скоро, 32 августа.

Ашина
22.08.2011, 09:41
Азербайджан в любом случае будет всячески противодействовать открытию турецко-армянской границы и тем самым не допустит переход Армении под колпак США и Турции. :)
И как следствие - базы России останутся в Армении.
Вот видите, а Вы говорите Азербайджан недружественная страна.

Не волнуйтесь, Модест Александрович, так и будет, граница не откроется.

Мы оставим вам ваш форпост, пользуйтесь.
Только тут одна непрятность, Ваш прогноз не сбудется:)

Правильно. Эта любовь должна быть до гроба, вернее - до двух гробов. Остатки армян должны разъехаться по Малым Верхосранскам, а Россия должна развалиться, как развалились из-за армян Российская империя и СССР.

А то ведь будет даже как-то неловко.... Модесту Алексеевичу снова придется стать ярым демократом, если Армения уйдёт под западный зонтик. У него это уже начинает прорезаться. То, значит, по "династии" пройдется, то персонально по Гейдару Алиеву. Он пока душит в себе "общечеловека", но если прорвётся - эффект будет ужасным. Куда там Валерии Новодворской или Эдуарду Лимонову?

Это будет ураган!

Ник изменен-3
22.08.2011, 13:11
Скоро, 32 августа.

Я не очень силен в азербайджанском календаре, но по григорианскому стилю он полетит не позже 31 декабря 2011 года.

Scarlett
22.08.2011, 14:03
Я не очень силен в азербайджанском календаре, но по григорианскому стилю он полетит не позже 31 декабря 2011 года.
куда он денется, конечно полетит, с кресла президента... но так как ему до этого крылья по отрубают, мягкой посадки ему не ожидать...

Ашина
23.08.2011, 00:44
:3dflagsdotcom_azerb Как слаб Модест Алексеевич в вопросах внутренней политики Азербайджана.
Прошу прощения за вторжение, Модест Алексеевич, у Вас наверняка есть свой куратор(зам, или начальник отдела) по Азербайджану? Ибо, для человека, самостоятельно ведущего "колумну" по Азербайджану, ответ Хикмет бею выглядит очень наивным)).

Эх-х-х-х-х.... Зря вы так сразу. Такой аттракцион пропал. Я предвкушал появление самого Хикмет бея, поэтому промолчал об этом.:yes:

Odissey
23.08.2011, 00:51
Эх-х-х-х-х.... Зря вы так сразу. Такой аттракцион пропал. Я предвкушал появление самого Хикмет бея, поэтому промолчал об этом.:yes:
Если честно, я потом понял свою ошибку(. А можно было сыграть для Модеста Алексеевича импровизированный спектакль))).
Расстроился бы Хикмет бей "искренно", шумно, с кулаком об стол, по поводу перспективы, нарисованный им. А мы зеваки, хихикали бы в сторонке :lol:

Ашина
23.08.2011, 01:00
Если честно, я потом понял свою ошибку(. А можно было сыграть для Модеста Алексеевича импровизированный спектакль))).
Расстроился бы Хикмет бей "искренно", шумно, с кулаком об стол, по поводу перспективы, нарисованный им. А мы зеваки, хихикали бы в сторонке :lol:

Да. И искренне попросил бы совета, как же спасать Ильхама Алиева. Ну, ничего. Ещё не всё потеряно.....:yes:

NAUTILUS
23.08.2011, 01:39
Это типа как Вася Кроликов узнает,что он Изя Шниперсон?:lol:

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2011, 02:12
Модест муаллим (надеюсь Вы не обидетесь за такое обращение к Вам, муаллим означает учитель на азербайджанском) у меня тут ещё несколько вопросов :

1. Как вы относитесь к азербайджанскому чаю, в простонародье называется пюрренги чай. Доводилось ли Вам пить азербайджанский чай?

2. Вы уже довольно долго на нашем форуме. К кому из юзеров на этом форуме у вас симпатия, а к кому антипатия или тем паче ненавидете))?

3. Что даёт Вам лично этот форум?

4. Вы любите слушать частушки? Петь?

5. Представим такую гипотетическую ситуацию : Вы узнаете, что Вы по национальности азербайджанец, а не русский. Каковыми будут ваши первые шаги?

Да это почище Геберовских вопросов!

(про частушки не понял)

Dismiss
23.08.2011, 18:11
Азербайджанцы тайно не любят евреевАзербайджанцы открыто не любят армян, а к евреям относятся прекрасно, как явно, так и тайно. Не выдумывайте, пожалуйста.

Ник изменен-3
23.08.2011, 20:00
Азербайджанцы открыто не любят армян, а к евреям относятся прекрасно, как явно, так и тайно. Не выдумывайте, пожалуйста.

Раз пошел оффтоп, то сообщу, что армяне к азербайджанцам относятся нейтрально, но не любят турок. Евреев не любит никто.

Prosecutor
23.08.2011, 20:08
Раз пошел оффтоп, то сообщу, что армяне к азербайджанцам относятся нейтрально, но не любят турок. Евреев не любит никто.

Сынок, свою нелюбовь к евреям оставь при себе. Пора нейтрально освобождать оккупированные территории, пока не услышит тебя и не придет злой еврейский дядя и обрушит все свои беспилотники на твою многострадальную армянскую голову. Чтоб потом не выли, что евреи вам устроили генацвале.

Dismiss
23.08.2011, 22:44
Евреев не любит никто.Типичный образчик армянской юдофобии.

Cайгон и Ямайка
23.08.2011, 23:08
Правильно. Эта любовь должна быть до гроба, вернее - до двух гробов. Остатки армян должны разъехаться по Малым Верхосранскам, а Россия должна развалиться, как развалились из-за армян Российская империя и СССР.

Интересно, ты в каком Мухосранске окажешься?

Nana
24.08.2011, 00:25
Модест-муаллим! Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?

Широко шагает Азербайджан Регнум :tongue:

Ашина
24.08.2011, 01:53
Израиль даже с большой натяжкой нельзя назвать «стратегическим союзником» Азербайджана. Это просто отношения государств заинтересованных друг в друге в некоторых направлениях и потому сотрудничающих. Не больше. Азербайджан до сих пор даже не открыл свое посольство в Израиле.
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?

Конфликт - это столкновение противоположных и несовместимых друг с другом интересов. Ничего подобного в отношениях Азербайджана и Турции нет.
Случаются разногласия, решаеимых в рабочем порядке. Так было в случае со швейцарскими протоколами но, как видите, все встало на свои места. А все потому, что в турецком обществе и политическом истеблишменте существует абсолютный консенсус по поводу приоритетности интересов Азербайджана при решении соответствующих вопросов внешней политики Турции. Аналогичные настроения имеют место и в Азербайджане. Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.

Сейчас население Турции около 80 млн, а Азербайджана - около 8 млн.
Ну и что?

Население США 300 млн, а Израиля около 7 млн.
Ну и что?