PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 [3] 4 5

GEBER
24.08.2010, 03:35
Вы как-то совсем странно стали изъясняться.

Что значит "примитив массового интеллектуального воздействия"? Это что-то совсем уж по креольско-армянски. Кто на кого массово воздействует? Тем более "интеллектуально". "Примитив" в этом действии подлежащее или прямое дополнение?

Можете теперь это же самое, но на нормальном русском языке?

Что вы хотели сказать? Это очень интересно для меня. Для полноты картины.

Или если кто-то из присутствующих это понял, то пусть поможет.

Ашина я все это с первого поста понимаю и ответов тоже , просто мне не удобно и не могу найти слова чтоб все объяснить .
Господин Колеров упускает из вида , что зайди в Российский форум политика , тоже самая картина .
Какая картина ? самая простая то , что те кто прочтут нас , кто карты мечат , они будут смеяться над нами за примитивизм и за напрасный труд.
Простите если кого обидел.

GEBER
24.08.2010, 03:39
Двух Мюнхгауезнов быть не может.Кто-то из них настоящий,а кто-то всего лишь его лошадь.Думаю,что лошадь-это Гебер.:buba:
Буду рад быть лошадью Модеста , по прикормке будет понятно настолько серьезны его намерения куда далеко пролегает путь !
Умные лошади понимают дела по прикормке , а строптивые по хлысту говорил Беняминяудай.

NAUTILUS
24.08.2010, 03:42
Буду рад быть лошадью Модеста , по прикормке будет понятно настолько серьезны его намерения куда далеко пролегает путь !
Умные лошади понимают дела по прикормке , а строптивые по хлысту говорил Беняминяудай.
На самом деле,сравнив вас с лошадью,я сделал вам комплимент...:yes:

Scarlett
24.08.2010, 03:57
И вы говорили о полете... А оказались послушной лошадью по прикормке...(((((((((((((

GEBER
24.08.2010, 04:09
Гэббер, выручайте

Он (Модест) Мюхаузен и вы Мюнхаузен

Но вы - наш

А он - их

мы с надеждой смотрим на вас

:3dflagsdotcom_azerb

В каждой доли шутки есть кусочек бесплатного сыра. Если учесть лучше сыр делают в Кебаджаре, во Франции так говорят люди, да еще в России - это не значит что все остальные не едят сыр. У всех есть сыр. У каждого она своя. Наше, ваше - так же слова и мысли и общественное мнение. И местниковая солидарность, тоже привязано к какому-то суверенитеты или субъекту. Я думаю и уверен, все кто сегодня не спят они ищут высокое слово, высокое качество сыра и неважно бесплатна она или платна, или все ее тут коллективно варят, прямо на форуме, одно я знаю точно - этот разговор потянет еще на 200 страниц. Сначало все считали Колеров мой кумир, да и Станистав мне симпатичен, но постепенно я чувствую, что эти господа тут нарасхват и мне даже нет возможности с товарищами пообщатся. Вопросы сыпятся стремительно как новогоднее конфити, не вдаваясь в подробности разговора, одно мне известно 100% - не каждый в этом признается:
- Ребята, а повлиял на вас Колеров? Повлиял. Он расширил коридор восприятия, то что для вас было незыблемо. Постепенно вы стали отвественнее, взвешеннее, аргументированнее. Думая господин Колеров показал мастер класс не только нам, но и армянам тоже. В одном я уверен на все 100% - господину Колерову так же как нам была важна это общение прямо, а не косвенно. Лишь общение прямо - есть единственное условие для понимания глубины и качества сыра, а все остальное лишь только переходящее присутствие на ней. Знание и понимание различны. Понимание возможно приобрести прямо и посредственно с контакта. А разве вы не знаете, почему президенты и люди высокого ранга всегда скрыты и избегают общения прямого? Именно из-за того что они не хотят быть доступными, все что доступно это сыр самого среднего качества. Но есть люди кое от прямого общения намного обогащаются, намного становятся продвинутее. Они ничего не боятся, они всегда впереди, у них сердце горячее, они могут быть в двухмерным, трехмерным гало графическом пространстве, они могут одновременно войти в положение каждого и говорит с позиции каждого, они неуловимы, ищите их. Ищите их для общения.

Ziyadli
24.08.2010, 04:20
Буду рад быть лошадью Модеста

Гебер, лощадью-то ладно. Но главное не быть ослом. При этом не имеет значение, чъим ослом

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2010, 06:25
В каждой доли шутки есть кусочек бесплатного сыра. Если учесть лучше сыр делают в Кебаджаре, во Франции так говорят люди, да еще в России - это не значит что все остальные не едят сыр. У всех есть сыр. У каждого она своя. Наше, ваше - так же слова и мысли и общественное мнение. И местниковая солидарность, тоже привязано к какому-то суверенитеты или субъекту. Я думаю и уверен, все кто сегодня не спят они ищут высокое слово, высокое качество сыра и неважно бесплатна она или платна, или все ее тут коллективно варят, прямо на форуме, одно я знаю точно - этот разговор потянет еще на 200 страниц. Сначало все считали Колеров мой кумир, да и Станистав мне симпатичен, но постепенно я чувствую, что эти господа тут нарасхват и мне даже нет возможности с товарищами пообщатся. Вопросы сыпятся стремительно как новогоднее конфити, не вдаваясь в подробности разговора, одно мне известно 100% - не каждый в этом признается:
- Ребята, а повлиял на вас Колеров? Повлиял. Он расширил коридор восприятия, то что для вас было незыблемо. Постепенно вы стали отвественнее, взвешеннее, аргументированнее. Думая господин Колеров показал мастер класс не только нам, но и армянам тоже. В одном я уверен на все 100% - господину Колерову так же как нам была важна это общение прямо, а не косвенно. Лишь общение прямо - есть единственное условие для понимания глубины и качества сыра, а все остальное лишь только переходящее присутствие на ней. Знание и понимание различны. Понимание возможно приобрести прямо и посредственно с контакта. А разве вы не знаете, почему президенты и люди высокого ранга всегда скрыты и избегают общения прямого? Именно из-за того что они не хотят быть доступными, все что доступно это сыр самого среднего качества. Но есть люди кое от прямого общения намного обогащаются, намного становятся продвинутее. Они ничего не боятся, они всегда впереди, у них сердце горячее, они могут быть в двухмерным, трехмерным гало графическом пространстве, они могут одновременно войти в положение каждого и говорит с позиции каждого, они неуловимы, ищите их. Ищите их для общения.

Sagol eeeee

Ogulsan

Так его и подлинее

Ziyadli
24.08.2010, 13:52
Не воздвигнуто ли в высокую степень "ненадлежащее" положение дагестанцев в Азербайджане для поддержки своих интересов?
Во всяком случае, Нана ханум, я еще не помню тюрко-лезгинскую драку. Тем более в Азербайджане. Не говоря уже о комментах групы поддержки в адрес лезгин "понаехали, черти"))))

А вот в Дагестане нагнетают обстановку между народами. Россиюшка старaется.

Dismiss
24.08.2010, 13:58
Это не Армения, а Россия.
Партия и Ленин - близнецы-братья
кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия,
мы говорим партия, подразумеваем - Ленин.
(с) Маяковский

Nana
24.08.2010, 14:02
Во всяком случае, Нана ханум, я еще не помню тюрко-лезгинскую драку. Тем более в Азербайджане. Не говоря уже о комментах групы поддержки в адрес лезгин "понаехали, черти"))))

А вот в Дагестане нагнетают обстановку между народами. Россиюшка старaется.

Так и я о том, что намеренно нагнетаются конфликты между народностями.
Да еще периодически намекают на возникновение территориальных претензий аварцев и лезгин в Азербайджане.

Проявляли бы такую сердобольность внутри страны. Являясь гражданином России, находиться в ее столице невозможно без регистрации. Жилье дагестанцам не представляют, на работу дагестанцев не берут.

Где защита прав своих граждан? Я уже молчу о том, что половина населения считает, что Дагестан-это ближнее зарубежье.

Molla Nəsrəddin
24.08.2010, 16:15
Но то, что у Вас здесь привилегированное положение - это однозначно. Любому другому юзеру мы бы ни при каких условиях не спустили бы его односложные, не подкрепляемые никакими доказательствами, граничащие с высокомерием и презрением, зачастую просто провокационные, ответы. От Вас мы это терпим.

Совершенно напрасно. Не надо сажать на шею, чтобы потом не приходилось ссаживать и выслушивать претензии.

Cайгон и Ямайка
24.08.2010, 19:24
вообще-то СНГ создавалось на троих.
Ну, это народная русская традиция...:crazy:

Cайгон и Ямайка
24.08.2010, 19:32
Проблема нашего общения в том, что Колеров считает, что здесь и сейчас общается с торговцами на рынке. ведь других ассоциаций азербайджанцы не вызывают, не правда ли, господин Колеров?
А Вы лично какие ассоциации вызываете в Москве? Признайтесь честно, Наночка?!!

Arian
24.08.2010, 19:48
боже мой, одни сказки.
вообще-то СНГ создавалось на троих. и других видеть не хотели.

Вам это Ельцин сказал или Кравчук?

Cайгон и Ямайка
24.08.2010, 20:04
Вам это Ельцин сказал или Кравчук?
Нет. ему сказал Шушкевич, котоаый третьим, кажись, был...

GEBER
25.08.2010, 01:27
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350138#post350138)

Sagol eeeee

Ogulsan

Так его и подлинее

Хикмет спасибо за понимания того нечто , что не всякий тут может поймать на свой сачок .
Например юзер Дейка в своем посте пишет в стиле проповедника мол кайся Модест ты в ответе что Россия купила все значимые крупные объекты и трубопроводы в армении , армяне стали зависимыми , некими вассалами , сидят в тоталитарной секте при том самое страшное политические от России , бедные армяне , у них нет свободы слова , русские наложили скотч.
Хикмет , вы профессионал , как вы думаете , что думает Модест , когда пишут такое? А что он думает? А что он должен писать , что многоуважаемый дэйка Россия у Армении ничего не отнимает , да ничего и не нужно , Россия берет под финансовую опеку стратегические объекты в Армении , чтобы их не расстащили , чтобы их поднять на новый технологический бизнесс уровень , чтобы они были рентабельными. Это карма России , помогать там , где развалено. Откуда знать дэйке , что через какие-то лет 20 соберется какая-то комиссия , и все что были долги Армении , Россия спишет за глотком шампанского какого-то дипломата. Такие же миллиардные долги списывались Египту , Алжиру , Монголии , Ираку , Афганистану , Въетнаму. Что Россия абсолютно ничего не выигрывает из этого , выигрывает Армения , она выигрывает из-за того , что у нее нет никаких шансов ведя враждебную рефлексорную политику между Турцией и Азербайджаном не будучи задавленными. Многие юзеры отдают предпочтение награмождаться заметными фактами и поставить это как базу аргументов , но они ни в коем случае не думают о промежутках между этими фактами , почему так это случилось. Один из них факт есть - армяне были неразумны , понадеялись на риторику Горбачева , их спровоцировали на конфликт. Дальше начались процессы. Россия , как любой руководитель в любом предприятии , проостранстве , если двое дерутся и крушат все вокруг как бы ей нужно было себя вести? Я не хочу объяснять кое-что. Вот чтобы понять дальше , нужно быть просто взрослым , посмотреть на все по-взрослому. Вот , Хикмет , когда вы были послом вам говорили , что Азербайджану нужно делать это и это , но это был 92-ой год , те дипломаты и чиновники , которые были в Москве они действовали по инерции , даже они не понимали , что там Ельцин с Кравчуком решил. Значит сегодня таких вариантов уже больше нет. Она в более другой плоскости. Это опять-таки не факты , я просто предполагаю. Все кто здесь пишут , не замечают одного факта , что они все советские люди , а советский человек в любом вопросе , любой проблеме хочет знать быстрые , однозначные , четкие ответы и точки над i. Они сами не понимают , что они выбрали совершенно другой курс , другое мировоззрение , которое допускает миллиард вариантов. Когда они сталкиваются с миллиардами вариантов , так наверное , не должны себя вести как советские люди - искать сразу правду-матку. При том у Колерова , который мимо проходил. Уважаемый Колеров если будет объяснять почему он так быстро отвечает и не разбирает полёты , то мы его с форума должны отпустить в глубокой старости.
Еще одна деталь. Уважаемый дэйка пишет так , как бу-то бы он присутствовал , когда разговаривал Кочерян , Алиев и Медведев. Мой мастер , Беньямин Яудай мог общаться с воронами , которые пролетали над чьей-нибудь дачей и знать даже в какой тарелке сколько кусков лишнего шашлыка осталось. Но даже просвещаясь у такого учителя за всю свою писанину на форуме ни разу не оставил коммента насчет того , что кто-то с кем-то встретился и после этого будет какое-то событие. Потому что это знать и понимать невозможно. Мы можем понять фантомы , если мы серьезные люди , досконально мы знать не можем. Может быть они там , встретились втроем , разговаривали о высоком искусстве , обсуждали какой-то художественный фильм, вспомнили свое былое советское прошлое , немножко пошутили и поиздевались над такими комментаторами как Вафа Гулизадэ. Может они начали обсуждать природу , а откуда мы знаем? Как могут быть темы встречи в Питера быть обличена в какую-то концепцию предъявы Модесту Колерову со стороны юзера дэйко?
Хикмет , я понимаю все , я не родился в нормальном советском роддоме , но это не аргумент , что я не разбираюсь в простых вещах.
Спасибо дружище , все больше отношусь с симпатией к вам.

GEBER
25.08.2010, 02:06
Цитата:
Сообщение от Nana http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350076#post350076)
Проблема нашего общения в том, что Колеров считает, что здесь и сейчас общается с торговцами на рынке. ведь других ассоциаций азербайджанцы не вызывают, не правда ли, господин Колеров?

Поразительно истина сама всплывает как ее не прячь . Хочу дать прогноз. Примирение в НКАО на практике начнется именно с торговцев. Торговцы - это самый продвинутый народ. Когда в Карабахе столкновения еще не дошли до предела , я беседовал как-то с одним очень высокопоставленным чиновником случайно на даче , мы ему отстраивали кое-что. Итак он начал сетовать на то , что мы с армянами сейчас конфликтуем , идет война , недавно арестовали кучу спекулянтов , по ночам торгующих друг с другом. Речь шла о вине и тутовке. Я ему прямо заявил , так это зачатки примерения , значит люди друг другу нужны. Торговля есть посол мира , я понял , что этому чиновнику неинтересно со мной общаться , хотя уже шла война , а он хотел быстрее построить себе супер хоромы. Если бы мне пришлось бы когда-то работать над мирным договором с Арменией , как предварительное условие я бы написал такое пункт : два года никаких официальные структуры не вмешиваются в дела торговцев , они имеют право свободного передвижения и вклада капитала и на территории НКАО и на территории Армении. И армяне тоже наделяются таким правом - вкладывать капитал и в Баку и в Сальянах , где хотят , имеют право свободного передвижения. Вносится страховочный фонд в третейской стране те , кто если потеряет капитал , третейская компания возмещает им ущерб. Еще раз говорю , торговцы - это двигатель прогресса , но есть торговцы другого типа , есть черные торговцы , кто не создает никакие блага , после которых вы попадаете в судорожные схватки , как будто бы вы сразу хотите родить пятерых взрослых детей. Это американские банки , американские торговцы и американские кредиты.

GEBER
25.08.2010, 02:27
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350127#post350127)
Буду рад быть лошадью Модеста

Гебер, лошадью-то ладно. Но главное не быть ослом. При этом не имеет значение, чьим ослом

Зиядлы , несправедлив был тот человек кто придумав шахматы не поставил туда фигуру осла . Почему он этого не сделал? Эта проблема меня волновала еще в юношестве , я искал много источников , спрашивал многих людей , но к сожалению нигде не нашел этого объяснения. Я встречался с одним очень интересным человеком , совершенно случайно им было проронено одно слово , я зацепился за него и этот человек сказал , что в шахматах есть один недостаток , что там нет фигуры осла. Ее там не хватает. Я зацепился за эту идею , долго искал ответа , что было бы с шахматами , если туда вместить еще фигуру осла , но однажды я случайно прочитал политические дикломации Гари Каспарова , я понял ,что нехватающей фигуры осла является человек , который сидит за шахматной доской. Потому что в конце из самого совершенного шахматиста планеты , хотя он мой земляк , но все же приходится констатировать , что в конце он доказал , что является нехватающей фигурой на шахматной доске.
К сожалению , я не пишу юмора , осел - это тотем божественного воплощения труда , мудрости и силы. Осел обладает четырьмя мирами , самый низкий мир презренный - это воплощение осла в том понимании , который многие вкладывают в него. Это нижайшая ипостась осла. Второй уровень осла намного более продвинут , когда осел возвышается над страстями , но все же его страсти держут на каких-то невидимых нитях. Есть третий мир осла , есть четвертый мир осла. Обычный человек не может понять , увидеть самое высшее , что заложено в осле , это те люди ,их нужно квалифицировать приблизительно вот так: если однажды побили собаку палкой , то где бы она не видела палку - собака сразу убегает. Это самое примитивное понимание богатства и накопления опыта. Например , вот такой случай , человек думает и знает , что мы с армянами воюем и кто бы где-то не сказал какое-нибудь ласковое слово или нейтральное , или пристрастие к армянам , тут же этого человека называют армянским шпионом. И этот человек воспринимается плохим. Второй уровень более высокий , человек впервые начинает наблюдать и кое-что соображать. Например , человек вдруг видит , что осел никогда не пьет воду с арыка или лужей , а он поднимается все выше и выше на предгорье и плато , человек если будет прослеживать путь осла , а путь осла - это возвращение к источнику , так вот человек поразится , что осел подходит к роднику и пьет именно с ключа , осел пьет самую чистую воду , около которой французская вода которая продается в Дубае - это просто халтура и человек прозревает и поражается , а прозренный человек должен поражатся , почему осел предпочитает самую чистую воду из ключа родника? Почему он не пьет дождевую воду из лужи или из арыка? Конечно , это поразительно , я слышал одну историю про воду , что вода - это живая , там есть невидимые жизненные субстанции и осел каким-то образом прочуяв это предпочитает общатся с живой водой и он пьет воду из чистого источника.
Конечно же , я смог бы продолжить это повествование про путь осла в четырех измерениях , и обязательным раскрытием каких-то тайн , мистерий , о возможности воплощения осла в миры недосягаемым для получения и преображения несознательными людьми. Им туда путь закрыт.

Ziyadli
25.08.2010, 03:00
Зиядлы , несправедлив был тот человек кто придумав шахматы не поставил туда фигуру осла .

я понял ,что нехватающей фигуры осла является человек , который сидит за шахматной доской.

Да, но Гебер, согласись, если ты хочешь быть ослом или лощадью Колерова, то получается странная ситуация, особенно если учесть, что осел должен сидеть за шахматной доской: непонятно кто из вас осел, а кто шахматист.

GEBER
25.08.2010, 03:59
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350256#post350256)

Зиядлы , несправедлив был тот человек кто придумав шахматы не поставил туда фигуру осла .

я понял ,что нехватающей фигуры осла является человек , который сидит за шахматной доской.

Да, но Гебер, согласись, если ты хочешь быть ослом или лощадью Колерова, то получается странная ситуация, особенно если учесть, что осел должен сидеть за шахматной доской: непонятно кто из вас осел, а кто шахматист.

Зиядлы я пишу серьезные вещи и хочу заметить , вполне научное чтиво , оно имеет практическое воплощение и польза от нее огромна и то что написано мной в нее протолкнуть кто осел а кто шахматист кто , осведомитель , не представляется возможной в узком формате общения на форуме . Я написал выше концептуальное окно , и через это окно можно видеть высшее в осле или лошади . можно увидеть просто свое отношение к этим тотемам.
Если Вы заранее уже знаете что , Гебер осел , то это совершенно не меняет сути , и Ваш выбор вполне объяснимо и заслуживает внимание , что Вы узнаете тотема осла прикрепленное за юзером по его постам . Поймите я все это пишу , чтоб Вы поняли что , Ваша интуиция Вам не врет и она вполне способна определять осла и человека кто играет в шахматы передвигая лошадь тоже есть осел.
Учитывая все это , хочу знать Ваше мнение вот на такой вопрос :
1. " Почему люди в массе своей обижаться если , их обзывают ослом но не тигром ?
2. Слышали ли когда нить про ослиное проклятие ?
3. Знакомы ли Вам , или читали ли , Вы про карабахского типа осла ? про ее нрав и чем они отличаются от ослов малой Азии ?
4. Знаете ли Вы что армяне давно поставили бронзовую фигуру карабахскому ослу ?
5. Знаете ли Вы , что лезгинская порода осла белого окраса , совершенна отлична от карабахской .
6. Почему бывалые скотоводы , держат зимой осла и баранов отдельно ?
8. Можете ли Вы опровергнуть предположение , что выгонять осла зимой куда попало и не заботиться о ней до весны , впервые было проверено на практике бухарскими евреями ?
9. . . .
10 . Слышали ли , Вы что молоко ослицы вылечивает туберкулез в ранних стадиях , а мясо считается небесной пишей? про мочу не хочу писать это коммерческая тайна .
11 .. . Слышали ли , что по тому как ослицы лягает , древние составляли прогноз погоды ?
Например считалась что , осел предугадывает направления ветра и приближения смерчи ?

Вот если Вы ответите на эти вопросы хотя б образно , это будет сигнал , что Вы в этом продвинуты , и я продолжу , и будет весьма и весь ма интересная беседа с дивными откровениями про 13 неизвестных отличительных черт осла в экстриме .
Если не рискуете то сразу ответьте , чтоб я не рылся в архивах для подготовки обстоятельного разговора.

Nana
25.08.2010, 09:50

В каком прикиде, ДДсДушой? В белом халатике?;)

Nana
25.08.2010, 10:20
Торговцы - это самый продвинутый народ

Да и покупатели иногда изощряются.
Политика России напоминает мне один анекдот:

Молодой человек спрашивает у продавщицы поздравительные открытки к Новому году.
- Покажите мне что-нибудь сентиментальное...
- Вот, пожалуйста: "Моей единственной с вечной любовью".
- Прекрасно, дайте мне десяток!

Arian
25.08.2010, 12:01
Да и покупатели иногда изощряются.
Политика России напоминает мне один анекдот:

Молодой человек спрашивает у продавщицы поздравительные открытки к Новому году.
- Покажите мне что-нибудь сентиментальное...
- Вот, пожалуйста: "Моей единственной с вечной любовью".
- Прекрасно, дайте мне десяток!

Возможно, он собирается любить ее минимум 10 лет. А это - почти вечно.

Ziyadli
25.08.2010, 12:30
Зиядлы я пишу серьезные вещи и хочу заметить , вполне научное чтиво , оно имеет практическое воплощение и польза от нее огромна

Если Вы заранее уже знаете что , Гебер осел , то это совершенно не меняет сути , и Ваш выбор вполне объяснимо и заслуживает внимание , что Вы узнаете тотема осла прикрепленное за юзером по его постам . О великий факир нашей современности, разреши мне рассказать одну притчу об одном факире, который будучи привыкшим ездить на осле решил пересесть на верблюда. Несмотря на все предупреждения садится наш факир на верблюда и двигает на прогулку. И где-то в укромном месте верблюд наш скидывает нашего же факира и он падая очень больно ударяется о зем. "Вай-уляй"- кричит наш факир- "я сто раз падал с осла, но со мной такого не случалось". Вопщим, вызывают скорую и в конце выясняется, что у нашего факира вообще-то врожденная люмбага и ни верблюд, ни осел в этом не виноваты.

Мораль сей притчи таков: не суши мозги людьям по напрасному.

Итак по твоим вопросам, о великий факир нашей современности.

1. " Почему люди в массе своей обижаться если , их обзывают ослом но не тигром ? - Люди обижаются всегда, когда их обзывают и это независимо кем и чем их обзывают.

2. Слышали ли когда нить про ослиное проклятие ? - Дорогой и уважаемый факир, если учитыватъ ваши слова "Гебер осел", то мне впервые приходится общаться с ослом

3. Знакомы ли Вам , или читали ли , Вы про карабахского типа осла ? про ее нрав и чем они отличаются от ослов малой Азии ? - Вы тоже карабахский?

4. Знаете ли Вы что армяне давно поставили бронзовую фигуру карабахскому ослу ? - У каждого народа свой тотем.

5. Знаете ли Вы , что лезгинская порода осла белого окраса , совершенна отлична от карабахской . - О досточтимый сын Востока, позволь напомнить тебе, что я в общении с ослами новичек

6. Почему бывалые скотоводы , держат зимой осла и баранов отдельно ? - Наверное думают, что не стоит ожидать исполнение притчы "Господь отделит зерно от плевел" и делают это сами

8. Можете ли Вы опровергнуть предположение , что выгонять осла зимой куда попало и не заботиться о ней до весны , впервые было проверено на практике бухарскими евреями ? - А известно ли Вам, что именно это подозревая впервые евреев выгнал из своей страны король Кастилии и Леоны, на гербе которого ошибочно лев вместо осла ?

10 . Слышали ли , Вы что молоко ослицы вылечивает туберкулез в ранних стадиях , а мясо считается небесной пишей? про мочу не хочу писать это коммерческая тайна .- Вот видите, дорогой факир, сьев однажды мясо осла люди получают такой заряд позитива, что готовы пить не только ослинное молоко, но и мочу.

11 .. . Слышали ли , что по тому как ослицы лягает , древние составляли прогноз погоды ?
Например считалась что , осел предугадывает направления ветра и приближения смерчи ? - Навеpное, вы сейчас предугадываете приближение смерчи, если вы не перестанете тут нам мозги сушить?

Вот если Вы ответите на эти вопросы хотя б образно , это будет сигнал , что Вы в этом продвинуты , и я продолжу , и будет весьма и весь ма интересная беседа с дивными откровениями про 13 неизвестных отличительных черт осла в экстриме .
Если не рискуете то сразу ответьте , чтоб я не рылся в архивах для подготовки обстоятельного разговора.Что бы ты ни делал, дорогой мой факир, только ради Аллаха не суши тут нам мозги.

Станислав Тарасов
25.08.2010, 13:31
Робята,а ведь Колеров мент 100 пудов,гебешник.
А иначе зачем ему так упорно гнать здесь пургу.
Денег он не получает от армян за свою деятельность на Регнуме(так говорит).
Политик любитель ,резвится здесь -маловероятно.
Носитель установок -скорее всего,мент!
И ещё возможна личная неприязн,такая,что кушать не может и нас дразнит.
А что ещё может толкать взрослого состоявшегося мужика ,на Борчалы с Ираном,что?
ksenчик пожалийста без лишней эмоциональной риторики.

Модест, ни от кого ничего не получает. Это-точно.

Станислав Тарасов
25.08.2010, 14:07

Форумчане, при общении с Модестом, меняйте лексику. А то против Вас пойдут цитаты из Моллы Насреддина.

GEBER
25.08.2010, 14:39
Например считалась что , осел предугадывает направления ветра и приближения смерчи ? - Навеpное, вы сейчас предугадываете приближение смерчи, если вы не перестанете тут нам мозги сушить?

ладно ладно прекращаем .

GEBER
25.08.2010, 15:29
А мы и терпим. Мы, вообще, народ терпеливый. А империя ваша дохлая. Предложить абсолютно нечего - ни экономической ни правовой составляющей, как у англосаксов. Мы потерпим еще, пока куски вашей недобитой империи не начнут отваливаться - вы не то, что к ближнему зарубежью, вы к своим собственным провинциям относитесь как к захваченным территориям - типичное такое ханство времен Ивана Четвертого. Prosecutor http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350344#post350344)

Просто ИМХО : Такие стандартные предявы я читал во многих странах СНГ в Киргизии иногда в Казахстане в российских форумах.
Милые люди можно ли , виде изменять предложения и хотья б последовательность этих штампмпов.

Предложить абсолютно нечего - ни экономической ни правовой составляющей, как у англосаксов.
Никто нынче никому ни шиша не дает , англосаксы помогали и окультуривали африканцев , мы африканцы ? Судья по цитате да. Я так не считаю , созданная в Азербайджане модел , максимально приближено и учтено местные ожидания и потенциал развития . Это пока лучшее что можно было сделать . Наши олигархи не работают в Азербайджане вахтовым методом они подконтрольны и не смеют покупать английские футбольные клубы. наша полиция и гаишники не надрываются и не занимаются мазохизмом , как в Грузии , делая не естественные веши , изображая из себя швейцарскую полицию. Наши с удовольствием купили бы долю БР в секторе Азери Чирак и.т.д.

Пс. вы не то, что к ближнему зарубежью, вы к своим собственным провинциям относитесь как к захваченным территориям - типичное такое ханство времен Ивана Четвертого. Prosecutor http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350344#post350344)

Для справки территория Бурятии больше чем Англии Франции Германии , с населением миллион человек .
в 1945 году Сталин сам разрешил построить буддийский монастырь Дацан и.т.д. читайте кому интересно с источников . Вспомните имя хотя б одного бурята кто это добивался.

Пс. Если кто считает себя ответственным за интересы своей страны , никогда не допускайте чтоб нас , меня , Вас , страну использовали в темную , в сомнительных построениях третьих стран , такие предявы как обычно бывают в судах во время разводов . Так говорят несчастные и неудачники . Такой плачь это поиск покровителя.

Многие тут Грузию видят в некоторой лоске , это временна , просто Грузию как смотровую лошадь финансируют , для приманки соседей . Как только закончиться бюджет , . . . . и завянут помидоры. Как только все алмазные месторождения были исчерпаны Африка уже никому не стало нужной и что то не видится там :"ни экономической ни правовой составляющей, как у англосаксов , завяли помидоры.
Где то прочитал отчет ГосДепа по Азербайджану , статистика вплоть до каких процентов читают какие газеты и посешают сайты . сотня данных . Зачем ? разьве это гуманно , это есть цивилизация ? Например мне б было стыдно этого делать , и вдвойне неприлично стало бы , если люди догадывались , зачем этого делают америкосы . ?

Cайгон и Ямайка
25.08.2010, 23:50
В каком прикиде, ДДсДушой? В белом халатике?;)
Напсколько сильно Вас различают там... в белом халатике и в простой одежде?

Nana
26.08.2010, 00:23
Напсколько сильно Вас различают там... в белом халатике и в простой одежде?

Если быть серьезной, когда в белом халате, оценка идет по результату лечения. Но вопросы типа:для чего приехали, и разве у вас там нет своей медакадемии-задают.

Вне работы-в самом начале моего переезда было много неприятных моментов: и пальчики катали в отделении милиции для регистрации(жутко вспоминать отношение милиционеров), и несмотря на то, что сами приглашали на собеседование по итогам телефонных тестов, при личном контакте находили отговорку типа:мы Вам перезвоним. Это позже я стала замечать, что 80% вакансий с грифом "лицам славянской внешности".

Про поиск квартиры я вообще молчу. Вопросы риэлторов однотипны и пахнут фашизмом: откуда приехали? кто по национальности? а волосы у Вас светлые? Иные как только услышат национальность-просто бросали трубку.

По началу все это возмущало, теперь привыкла... Только каждый раз своим поведением приходится доказывать, что ты такой же, и "даже нашу русскую литературу хорошо знаешь":)

Molla Nəsrəddin
26.08.2010, 00:33
Если быть серьезной, когда в белом халате, оценка идет по результату лечения. Но вопросы типа:для чего приехали, и разве у вас там нет своей медакадемии-задают.

Вне работы-в самом начале моего переезда было много неприятных моментов: и пальчики катали в отделении милиции для регистрации(жутко вспоминать отношение милиционеров), и несмотря на то, что сами приглашали на собеседование по итогам телефонных тестов, при личном контакте находили отговорку типа:мы Вам перезвоним. Это позже я стала замечать, что 80% вакансий с грифом "лицам славянской внешности".

Про поиск квартиры я вообще молчу. Вопросы риэлторов однотипны и пахнут фашизмом: откуда приехали? кто по национальности? а волосы у Вас светлые? Иные как только услышат национальность-просто бросали трубку.

По началу все это возмущало, теперь привыкла... Только каждый раз своим поведением приходится доказывать, что ты такой же, и "даже нашу русскую литературу хорошо знаешь":)

Советуйте им читать "В загоне" Лескова. Действует, как правило, отрезвляюще. Правда, есть риск нажить врагов...

GEBER
26.08.2010, 00:53
Это из области фантастики.
Да да фантастика такая , уже и Апшерон остался за бортом туристического центра когда то СССР .
турки уже на русском чешат будь здоров , что азербайджанцы как переводчики почти не у дел в Анталии . Все строительство у них в Сочи в кармане , приезжающий в Россию обязательно заводит вторую жену и уже дети пошли у многих . Не удивлюсь , наше место скоро окажеться там пусто . Такая братская солидарность как говориться и фильм уже не мимино будут смотреть а бахчасарайда унлу геджялар. пара артистов как
киркоров ой мама азеры шиш вам . .ой мама шикатам тваю . .шиш вам .... . будут шикотат нас на потребу , турецско -армянской солидарностю. и все готова , турки нас заболтали и вошли в храм с черного хода . Когда в мире все ресурсы на нуле , Россия эдемский сад , лишь только узколобые покинут ее согрешив. А грехов у всех не мало . Бедные русские , турки теперь , они все леса порежут на пиломатериалы , и все поля посеят до сантиметра , выкопают все золото в сибири .Сибирь — с древнетюркского «Сып йер» ровная земля, равнина. Алтай преврвтят в мировой курорт на паях с русскими и ваннами с кровью маралов и молодеещ на 12 лет.
Всегда считал что , турки немцы и русские с одного теста .

Ziyadli
26.08.2010, 02:16
Да да фантастика такая , уже и Апшерон остался за бортом туристического центра когда то СССР .
турки уже на русском чешат будь здоров , что азербайджанцы как переводчики почти не у дел в Анталии . Все строительство у них в Сочи в кармане , приезжающий в Россию обязательно заводит вторую жену и уже дети пошли у многих . Не удивлюсь , наше место скоро окажеться там пусто . Такая братская солидарность как говориться и фильм уже не мимино будут смотреть а бахчасарайда унлу геджялар. пара артистов как
киркоров ой мама азеры шиш вам . .ой мама шикатам тваю . .шиш вам .... . будут шикотат нас на потребу , турецско -армянской солидарностю. и все готова , турки нас заболтали и вошли в храм с черного хода . Когда в мире все ресурсы на нуле , Россия эдемский сад , лишь только узколобые покинут ее согрешив. А грехов у всех не мало . Бедные русские , турки теперь , они все леса порежут на пиломатериалы , и все поля посеят до сантиметра , выкопают все золото в сибири .Сибирь — с древнетюркского «Сып йер» ровная земля, равнина. Алтай преврвтят в мировой курорт на паях с русскими и ваннами с кровью маралов и молодеещ на 12 лет.
Всегда считал что , турки немцы и русские с одного теста .

Осел остается ослом, Гебер, даже если наденет чалму факира.

GEBER
26.08.2010, 02:19
ой мама шикатам . Зиядлы этого мало выдай еще пару предложений для лаборатории плиз.

Ziyadli
26.08.2010, 02:32
ой мама шикатам . Зиядлы этого мало выдай еще пару предложений для лаборатории плиз.

Извини уж... часто чалма скрывает уши осла и его сразу не узнаешь

GEBER
26.08.2010, 02:56
Диссмис Дорогая Зиядлы судья по постам имеет проблемы связанное с зарплатой . Писать свыше 8800 постов на форуме это спать тут днями и ночами . Следствие набросился на моего ишака и чалму в дни Рамадан .

GEBER
26.08.2010, 11:05
Я слышал одну странную историю как Осел потерялся в Хорасане .
Рассказывают что Один проповедник из Хорасана так проникновенно говорил о любви турков к русским , и про тайну Души , про экономику , что все слушатели изошли слезами. Некий человек тоже ПЛАКАЛ . Проповедник посмотрел на него , подумал что его притча так за душу взяло :

с осторожностью посмотрев на него в упор промолвил :
__Аллах помощь и заступник

GEBER
26.08.2010, 20:01
Картина "черный квадрат" вызывает много разговоров , эмоций , комментариев у разношерстной околокультурной толпы. По степени хвалебных отзывов можно составить шкалу неадекватности иногда , уровень хммм не прилично . .

Ziyadli
27.08.2010, 21:31
Как мне вас понять, господин Колеров?
С какой стати мне, становиться в позу перед вами?

Россияне хотят видеть всех в той позе, в которой пред ними стоят армяне.

Есть и второй выход: надо поставить самих россиян в ту позу, а потом с ними разговоривать. Они уважают силу. Брат, ты же ведь знаешь.

V Baku
27.08.2010, 21:54
Россияне хотят видеть всех в той позе, в которой пред ними стоят армяне.

Есть и второй выход: надо поставить самих россиян в ту позу, а потом с ними разговоривать. Они уважают силу. Брат, ты же ведь знаешь.
Да, дружище.
Мне кривобоко то, чего хотят россияне, стоять перед ними раскорякой не собираюсь.
Но силу уважают ВСЕ.
Будем сильными, будем себя уважать и не прощать непритязательного, все будет путем.
Уважать будем тех, кто уважает нас.
Клево я сказал, мне понравилось.:chocoShake:

GEBER
28.08.2010, 11:53
Просто поразительно как мы и близки и далеки одновременно.
Наша самая заветная мечта, чтобы РФ нами не интересовалась (Закавказьем), оказывается это уже происходит. Я близорук? Бегу к офтальмологу.
А другом у нас становятся долго, разочарований слишком много.
И требовательны, это точно, вот рядышком с нами не притязательны, все что угодно вам на блюдечке, лишь бы "милый был бы рядом". Вы хоть туф у них не отнимайте, а то кроме хачкаров и памяти у них ничего не останется.
Туристы не мы, мы не туристы.
Кроме того, если нам делают больно, внутри у нас течет тоже красная кровь.
Вы мне верите?

V Baku:ae::ae::ae:
Высокий бал , отлично ! даже не ожидал честное пионерское не ожидал !! Я восхтщень . осоьенно последним постом . Поразительно здорова. Жвль что , здесь кроме меня нет ценителей. Может Модест оценил ? Если нет то , жаль . Здесь же легко догадаться что пост прелестный . во всем и лексически блестяще и в композиции и в арт. . . .во всех во всех жанрах.

Пс. тока что покомпу прошла искра и я увидел как V Baku укатывавшийся от смеха и он полон юмора и горд , что превзашел себя дважды в один день .

GUINNESS
29.08.2010, 05:14
Господин Колеров,чисто гипотетический Вам вопрос.Допустим границы России,как тут выше писалось,были бы в районе Ростова,как Вы считаете,Турция как сейчас наблюдала бы на наш конфликт 20лет или бы вмешалась?Если бы вмешалась,то как скоро после начала конфликта и на чьей стороне?
кто о чём, а вшивый - о бане....

Ziyadli
29.08.2010, 14:47
а где ответ?

Брат, Колеров в этом интервью все больше и больше напоминает того армянского вратаря из бородатого анекдота: гол забьешь- не докажешь.

Как грится "с кем поведешся"...

Аж Шпигель для него несерьезно оказывается.

Prosecutor
29.08.2010, 14:50
Брат, Колеров в этом интервью все больше и больше напоминает того армянского вратаря из бородатого анекдота: гол забьешь- не докажешь.

Как грится "с кем поведешся"...

Аж Шпигель для него несерьезно оказывается.

Мельчают. Я же говорю, дохлая империя.

Ziyadli
30.08.2010, 00:24
А другой француз вам больше ничего не говорил?

Один француз армянского присхождения говорил "Аракел как Аракел" (хотел сказать "а ля гер ком а ля гер"- на войне как на войне)

Придется менять границы РФ, чтобы нормально жить. Невпервой... будем делать

Ziyadli
30.08.2010, 00:28
Вы забыли еще Карелию и Якутию...

А что в Карелии?)))

Arian
30.08.2010, 00:30
А что в Карелии?)))

То же самое, что в Кабардино-Балкарии.

Ziyadli
30.08.2010, 00:32
То же самое, что в Кабардино-Балкарии.

Кабардины и балкары? Или идут бои?

V Baku
30.08.2010, 00:35
Брат, в Нальчике опять заваруха.
У меня родственник (супруги родственник) оттуда недавно сообщал, что почти каждый день стрельба.

Ziyadli
30.08.2010, 00:38
Брат, в Нальчике опять заваруха.
У меня родственник (супруги родственник) оттуда недавно сообщал, что почти каждый день стрельба.

Дык это я знаю, но не понял, что в Карелии.

V Baku
30.08.2010, 00:40
Дык это я знаю, но не понял, что в Карелии.
Одному штраф припаяли, за то, что он призвал часть Карелии отдать Финам.

Ziyadli
30.08.2010, 00:42
Одному штраф припаяли, за то, что он призвал часть Карелии отдать Финам.

Ааа.. понятно. Казенные земли разбазаривает)))) А я думал, что опять утонул какой-то генерал в ванне.

Кстати, Модест, как вы думаете, от чего зам-начальника ГРУ тонет в своей ванне? Плавать не умел?

Arian
30.08.2010, 00:44

Да нет. Шухерят иногда. Но им без этого нельзя. Горячий народ... А так - во всем Северном Кавказе настолько спокойно, насколько там может быть вообще. Вот даже балкарцы едут в Москву на кабардинцев жаловаться.

Ziyadli
30.08.2010, 00:48
Да нет. Шухерят иногда. Но им без этого нельзя. Горячий народ... А так - во всем Северном Кавказе настолько спокойно, насколько там может быть вообще. Вот даже балкарцы едут в Москву на кабардинцев жаловаться.
Непорядок какой-то...

V Baku
30.08.2010, 00:49
Ааа.. понятно. Казенные земли разбазаривает)))) А я думал, что опять утонул какой-то генерал в ванне.

Кстати, Модест, как вы думаете, от чего зам-начальника ГРУ тонет в своей ванне? Плавать не умел?
Наверное господин Колеров смоделирует ответ, но может генерал-майор утонулся не сам?

V Baku
30.08.2010, 00:52
Непорядок какой-то...
Ерунда, Путин разберется, балкарцы стали жаловаться, что на всех постах кабардинцы сидят и их не пускают.
А они тоже хотят.
Вот и поехали челом бить к царю.
Понаехали.
Эти лица кавказской национальности.

Molla Nəsrəddin
30.08.2010, 14:48
Форумчане, при общении с Модестом, меняйте лексику. А то против Вас пойдут цитаты из Моллы Насреддина.

А я не разрешаю использовать мои цитаты:girl_cray2:!

ksen
31.08.2010, 02:07
Подумал вот: столько общаемся, дай-ка повнимательнее посмотрю, что это ИА такое - Регнум. И интересные вещи для себя открыл.
Красссавчик!
Халалды!

Ziyadli
31.08.2010, 02:36
дай-ка повнимательнее посмотрю, что это ИА такое - Регнум. И интересные вещи для себя открыл.

Однако, дорогой Гиннес, твой процесс "смотрения" мне напомнил фильм "долгaя дорога в дюнах". В первых страницах этого интервью и не знаю в какой странице интервью с ув. Стас-лэлэ было уже ясно что за ИА наш Регнум.

Регнум это машина создания мнения. Какого?

- ну всякие там Ирак так пошел, Курдистан сяк пришел у Стас-лэлэ
- Армения не просто фигура на шаматной доска, а сама доска
- НКР сиротинушка-кровинушка, в которой в русских школах противопожарные меры нуждаются в апдейте
- аварцы, которые ненавидят Азербайджан и Люля Кадыров, который клянется мамой и Россией
- лезгины, которых мы тут видите ли давим своими тюркскими фaмилиями
итд
итп

имеет одну цель: divide et empera по русски.

Все это направлено против нас- кого и пугают "ара, вас турки возьмут в конфедерацию", "ара, Иран- якобы союзник РФ, шандарахнет по вас". Типа спасение одно: Россия, где каждый Иван грозный, а каждая Мария святая.

Я коротко свое мнение высказал выше, но Модест Колеров обиделся и все время цитирует мои слова насчет "армянской подстилки". Поэтому я воздержусь- уж больно не хочется обижать хорошего человека. Но факт налицо, как грил Василий Иваныч Чапаев, да будет Аллах милостив к его душе.

Ziyadli
31.08.2010, 02:48
какое там государство? ИА Регнум, возглавляемое тов.Колеровым+Акопяном, уже признало какое-то государство на территории Азербайджана?

Брат, ну от этого нам не жарко и не холодно... пускай хоть себе признают, что угодно. Не надо. Оставь. Читай мое сообщение наверху

GUINNESS
31.08.2010, 02:56
Брат, ну от этого нам не жарко и не холодно... пускай хоть себе признают, что угодно. Не надо. Оставь. Читай мое сообщение наверху
я поэтому и вывесил свой пост, возмутивший тов.Колерова.

Ziyadli
31.08.2010, 02:57
а причем здесь Барнаул?

Ну что ты дорвался до Барнаула? Может у кого-то из редакции там любовница... бывает ведь. Все мы люди.

Перестань, я тебя прошу

Ziyadli
31.08.2010, 02:59
я поэтому и вывесил свой пост, взбесивший тов.Колерова.

Господин Колеров опытный человек и не будет беситься из-за таких вещей. Просто ночь.. люди устают... нервы на пределе. Ты думаешь легко работать с новостьями?

GUINNESS
31.08.2010, 03:03
Господин Колеров опытный человек и не будет беситься из-за таких вещей. Просто ночь.. люди устают... нервы на пределе. Ты думаешь легко работать с новостьями?

ничего, завтра придет на работу, поставит новые диски Grand funk и жизнь наладится.

ksen
31.08.2010, 04:11
явный перебор. не в кассу
Знаешь,что в кассу,но ссышь.

vintage
31.08.2010, 12:04
Г-н Колеров!

Вот уже 3 месяца как Вы общаетесь в этом обществе. Мой вопрос: "Какова цель столь длительного пребывания здесь?" Перевоспитать азербайджанцев? Выудить информацию? Собирать материал? Что-то иное?

Вонцес варжапет.
А,что на опен хочешь пригласить?
С кем же там общаться?
Перевоспитывать армян это без понтов,горбатого могила исправит.

spectator
31.08.2010, 20:57
http://www.apa.az/photos/Elmar%20Memmedyarov%20ve%20Almaniya%20sefiri%20Her ber%20Kvelli%20310810.jpg

GUINNESS
01.09.2010, 01:51
Забавная гугл-статистика: :lol:

Регнум проазербайджанский -316 результатов,

Регнум проармянский - 1 740 результатов.

откуда эта инфа?

Nana
01.09.2010, 01:55
Забавная гугл-статистика: :lol:

Регнум проазербайджанский -316 результатов,

Регнум проармянский - 1 740 результатов.

а у меня 1 750 выдает))) в России в это верят больше

Dismiss
01.09.2010, 01:59
откуда эта инфа?

316 - http://www.google.az/search?rlz=1C1SNNT_enAZ393AZ393&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC+%D0%BF%D1%8 0%D0%BE%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9% D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

1 740 (с поправкой в посте) - http://www.google.az/search?rlz=1C1SNNT_enAZ393AZ393&aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC+%D0%BF%D1%8 0%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA% D0%B8%D0%B9

Dismiss
01.09.2010, 02:00
а у меня 1 млн 750 выдает))) в России в это верят большеЯ сделала поправку - 1 740, без миллиона. :)

Dismiss
01.09.2010, 13:53
Сегодня на ленте РЕ уже 11 сообщение по армяно-аз тематике. Ни одного позитивного об АР. Всё плохо. Включая от С.Оганяна: азербайджанцы с потерями обратились в бегство...Объективность рулит! :lol:

Dismiss
01.09.2010, 14:04
Взвешенная информация...))))Есть весы, а есть регнумовские весы...

стараемся. в том числе, предоставляя слово обеим сторонам, фильтровать крайности с обеих.
Видимо, фильтр засорился. Нетрудно догадаться, чем. :)

ZSJ
01.09.2010, 14:15
Сегодня на новостной ленте РЕ уже 14 сообщений по арм-аз тематике. И никакого позитива в отношении АР. Всё хорошо только в РА: там и день знаний, и дороги открывают и инфляция 1,3%, и "азербайджанцы с потерями обратились в бегство"...

Взвешенная информация...))))
Ну по инфляции кстати ничего хорошего 1.3% в месяц да еще богатый природными дарами это 15% инфляции в годовом исчислении

ksen
01.09.2010, 14:21
:angel::acute:

Ашина
01.09.2010, 16:56
Господин Колеров,Вас тут на протяжение 159 страниц пытаются уличить в проармянской позиции,Вы же ,не дрогнув ни одним мускулом на лице,парируете о своей нейтральности.Как Вы думаете,кто и на какой странице убедит противника в своей правоте(ну или в заблуждении противника).
(отредактировано)

Не переживай - интересно ему тут. Кое-что по истории России узнал интересного, кое-что о Регнуме, кое-что о политике, экономике и т.д. Умные собеседники, особенно собеседницы. :welcome:

Baltazar
01.09.2010, 17:01
Господин Колеров,Вас тут на протяжение 159 страниц пытаются уличить в проармянской позиции,Вы же ,не дрогнув ни одним мускулом на лице,парируете о своей нейтральности.Как Вы думаете,кто и на какой странице убедит противника в своей правоте(ну или в заблуждении противника).
(отредактировано)
Героп, после твоего последнего поста, тебя можно смело причислить к лику многострадальцев
Ты бы ещё виртуально пал ниц перед Модестом:lol:

Arian
01.09.2010, 17:14
(отредактировано)

А это высший пилотаж гостеприимства, когда гостю говорят: (отредактировано), а он только поудобнее усаживается.

ksen
01.09.2010, 17:16
Героп, после твоего последнего поста, тебя можно смело причислить к лику многострадальцев
Ты бы ещё виртуально пал ниц перед Модестом:lol:
Он виртуально зал....
Модест оценил.

Arian
01.09.2010, 21:42
А это высший пилотаж гостеприимства, когда гостю говорят: (отредактировано), а он только поудобнее усаживается.

Э-э-э... Ну научись, бро, наконец, свои пальцы использовать правильно...

GUINNESS
02.09.2010, 23:49
Модест Алексеевич, вы худо-бедно объяснили, почему называете Ханкенди "Степанакертом".

А как вы объясните то, что называете Геранбой "Шаумяном", а Гянджу "Кировабадом"?
Вы бы хоть в кавычки взяли, чтобы видно было, что это прямая речь, а не авторский текст.

Необязательно же всякую параноидальную хрень тиражировать на страницах своего издания. Да и корректоров нанять не помешает - количество опечаток в РЕ просто зашкаливает.

судя по всему международная редакция Регнума полностью выбилась из рук и вышла из под контроля тов. Колерова и творит чё хочет. Потому что, всё то, что он нам рассказывал о РЕ и его сотрудниках, регулярно ими же опровергается))))))))

Mete
03.09.2010, 02:22
Что же вы хотите от Колерова,кто девушку ужинает,тот ее и танцует.Подневольный человек.Ему бы продолжать изучать Бердяева,так за него не купишь хлеб с маслом и сверху икру.А в регнуме икры завались,главное назвать Гянджу Кировобадом и все.

Александр Фоменков
03.09.2010, 10:41
http://www.youtube.com/watch?v=AqrGp7VANbM
http://www.youtube.com/watch?v=WIy4vMzQ-qY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FX-1gIbCi9E

Александр Фоменков
03.09.2010, 11:21
Пройдитесь по этой ссылке: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/548488/#comments4134148

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
В конце 80-х годов из Армении были изгнаны более двухсот тысяч проживающих там веками азербайджанцев. Их гнали зимой через горные перевалы. Многие погибли на пути в Баку.
Мир безмолвствовал!..
А вот на спровоцированные этим насильственным исходом Сумгаитские события Мир обратил внимание…
Лицемерный Мир!..
На сторону азербайджанских армян стала не только собственно Армения, но и Советская Россия.
Далее… Племя, некогда нашедшее в Карабахе спасение от полного уничтожения, подняло руку на своих спасителей. Поддерживаемое советскими, а затем российскими, войсками оно разметало огонь очагов приютившего его народа.
Но сегодня Азербайджан уже не тот, каким он был в период бьющегося в предсмертных судорогах Советского Союза.
(Продолжение следует)
22 августа 2010 в 11:33 Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
(Окончание)
В середине июня сего года, в аккурат на День спасения (есть в этой стране сегодня такой государственный праздник), я был в Азербайджане. Праздник я отмечал в окрестностях городка Бейлаган вместе с беженцами оккупированного Арменией Ходжавендского района.
Хотя, справедливости ради, слово «беженцы» применительно к этим людям звучит как-то оскорбительно.
Я видел гордые и мужественные лица людей, которые уже устали ждать, когда, наконец-то, сильные мира сего накажут агрессора и очистят им дорогу к родным очагам.
Они полны решимости очистить эту дорогу сами.
И я, русский мужик, малую Родину которого, город Таганрог, в 43-м году азербайджанцы освобождали от немецко-фашистских оккупантов, я, при всем том, что имею за своими плечами, пойду вместе с ними.
И никакие президенты мне здесь не указ.
Честь имею!
22 августа 2010 в 11:34

Ziyadli
03.09.2010, 13:00
И ещё хотелось бы знать, часто ли Вас так подставляют, Вас и Ваш ресурс?

Дейка, подставлять не то слово. Подставляют кого-то без его ведома и желания. А когда есть желание, то это называется "подстеляться"))))

Модест, простите уж, что приходится нашим молодым обьяснять на первый взгляд такие банальные вещи. Они добры и верят в людскую доброту. Не знают, что бывают такие грандиозные явления как вы

Александр Фоменков
03.09.2010, 15:48
http://www.youtube.com/watch?v=9R5iKrYkPOI

Cайгон и Ямайка
03.09.2010, 19:40
А на каком армянском форуме Вас гипотетически растерзал бы Самвел Мартиросян?
То что Вы дискутируете тут,значит ли это,что тут нет интеллектуалов или они тут есть,но Вас тут не растерзают,а просто слегка отшлёпают?
В том то и беда мнтеллектуалов, что они только шлепать способны, в отличие от твоих Самвелов Мартиросянов...

GUINNESS
06.09.2010, 00:11
А на каком армянском форуме Вас гипотетически растерзал бы Самвел Мартиросян?
То что Вы дискутируете тут,значит ли это,что тут нет интеллектуалов или они тут есть,но Вас тут не растерзают,а просто слегка отшлёпают?

"армянские интеллектуалы" обычно учат. до дискуссий они не опускаются, им и без дискуссий всё абсолютно ясно)

GEBER
06.09.2010, 00:59
Ай яй яй ...опять тридцать не пять , опять Пустое место !!! ребята зачем Вы это сделали по второму или по третему кругу ? По телеку илет реклама как детей оставляют дома и приезжают родители и что на полу и что на столе и тут новое ферри с деревни Вилли Баджо ууже не поможет . Где теперь ферри найти ааа ??? чтоб форумский оффтоп почистить ? АААА сама Диссмис тут все напортачил ????? Нет кажись не Диссмис кто нагадил раз два выходи !!!!!! С кем теперь обшаться ? аа .....со сторожевой собакой владельцем Пустого места ? А что Господин Колеров не человеком оказалься ??? ай яй ты меня Друг цыган не обижай укради уздечку , у молдованки косичку , но но душу мою не трож!!!
Ну что ребятки заскучали ? не с кем признайтесь не скем пургу нагонять ? Да и я зарплаты машинистки золото ручке не успел заплатить , а сам набирать текст не охота и не за чем думаю . так что если машинистка моя красавица , если выйдет на работу пора даю Вас об инфо про Вас , почему Вы такие сикие , коротко сегодня если откликнеться кто с Пустого царства , а обстоятельно завтра.
А так в засыпку в Пустом Месте нет завтра оно там не наступает ? А знаете почему ? Подумайте чуть чуть а я еще вернусь.

Ашина
06.09.2010, 01:06
Ай яй яй ...опять тридцать не пять , опять Пустое место !!! ребята зачем Вы это сделали по второму или по третему кругу ? С кем теперь обшаться ? аа со сторожевой собакой владельцем Пустого места ? А что Господин Колеров не человеком оказалься ??? ай яй ты меня Друг цыган не обижай укради уздечку , у молдованки косичку , но но душу мою не трож!!!
Ну что ребятки заскучали ? не с кем признайтесь не скем пургу нагонять ? Да и я зарплаты машинисту золоторучке не успел заплатить а сам набирать текст не охота и не за чем думаю . так что если машинистка моя красавица если выйдет на работу порадаю Вас об инфо про Вас , почему Вы такие сикие коротко сегодня обстоятельно завтра.

Гебер, а вы уверены, что Колеров не заскучал от того, что слишком много людей у нас на форуме стали с ним соглашаться?

Он по натуре боец, а кроме того, репутация человека, с которым азербайджанцы во всём соглашаются, совсем ему ни к чему. Может плохо сказаться на настроениях спонсоров.

GEBER
06.09.2010, 01:20
Гебер, а вы уверены, что Колеров не заскучал от того, что слишком много людей у нас на форуме стали с ним соглашаться?

Он по натуре боец, а кроме того, репутация человека, с которым азербайджанцы во всём соглашаются, совсем ему ни к чему. Может плохо сказаться на настроениях спонсоров.

Ашина почему Вы плохо думаете об армянах ??? Вы что считаете что если Господин Колеров скажет объективные вещи , и это не понравиться армянам ? И если мы и Колеров станем говорить не объективные вещи , армяне сразу переметнуться на сторону объективности ?

разве сейчас об этом я пишу ? Я просто пишу что тема превратилась в Пустое место и кто в этом повинен ?

Dismiss
06.09.2010, 01:22
АААА сама Диссмис тут все напортачил ????? Нет кажись не Диссмис кто нагадил раз два выходи !!!!!! С кем теперь обшаться ? аа .....со сторожевой собакой владельцем Пустого места ? А что Господин Колеров не человеком оказалься ??? ай яй ты меня Друг цыган не обижай укради уздечку , у молдованки косичку , но но душу мою не трож!!!Гебер, я честно пыталась понять причину того, что вывело вас из равновесия, но не смогла.
Цыгане, сторожевые собаки, души, уздечки, пурга, машинистки, молдаванка, пустое царство, косички - набор слов, который очень трудно связать в нечто цельное.

Nana
06.09.2010, 01:25
Цыгане, сторожевые собаки, души, уздечки, пурга, машинистки, пустое царство и т.д, и т.п.

Гебер забыл еще душистый хмель)))

7.62
06.09.2010, 01:26
Ашина почему Вы плохо думаете об армянах ??? Вы что считаете что если Господин Колеров скажет объективные вещи , и это не понравиться армянам ? И если мы и Колеров станем говорить не объективные вещи , армяне сразу переметнуться на сторону объективности ?

разве сейчас об этом я пишу ? Я просто пишу что тема превратилась в Пустое место и кто в этом повинен ?

наверно тролли, которые тут тоннами пишут посты с каким-то бредом.

Scarlett
06.09.2010, 01:51
А так в засыпку в Пустом Месте нет завтра оно там не наступает ? А знаете почему ? Подумайте чуть чуть а я еще вернусь.
оно всегда там в прошедшем времени. прошел день и ладно, и оно превратилась в пустое место.... и только слышен вой собаки в пустоте....

Ашина
06.09.2010, 03:42

Я Гебер, об армянах ни хрена не думаю и я не сказал, что спонсоры Колерова - армяне.Сообщение от Ашина
Он по натуре боец, а кроме того, репутация человека, с которым азербайджанцы во всём соглашаются, совсем ему ни к чему. Может плохо сказаться на настроениях спонсоров. Вы таким образом дополнительно подставили Колерова.

Мало того, что вы оказались самой главной причиной временного прекращения активности Колерова в теме, так вы ещё прямо обвинили его в том, что его позиция определяется армянскими спонсорами, то есть, что он просто напросто подкуплен.

Теперь по вашей вине, Гебер, Колеров точно уже не вернется.

V Baku
06.09.2010, 16:20

:lol:
Че курим? Опять Гебер оттопыривается.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 01:00
Дейка, подставлять не то слово. Подставляют кого-то без его ведома и желания. А когда есть желание, то это называется "подстеляться"))))

Модест, простите уж, что приходится нашим молодым обьяснять на первый взгляд такие банальные вещи. Они добры и верят в людскую доброту. Не знают, что бывают такие грандиозные явления как вы

Земляк, за что Вы так Колерова? Он не такой, как Вы его " рисуете". Осторожнее на поворотах.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 01:03
Я Гебер, об армянах ни хрена не думаю и я не сказал, что спонсоры Колерова - армяне. Вы таким образом дополнительно подставили Колерова.

Мало того, что вы оказались самой главной причиной временного прекращения активности Колерова в теме, так вы ещё прямо обвинили его в том, что его позиция определяется армянскими спонсорами, то есть, что он просто напросто подкуплен.

Теперь по вашей вине, Гебер, Колеров точно уже не вернется.

Вы так увлеклись битвой с армянами, что даже не заметили, как у нас началась "большая любовь" с Азербайджаном. Мы теперь будет так "щупать" друг друга, чтобы у нас общие дети будут рождаться.Во!

ksen
07.09.2010, 01:07
Вы так увлеклись битвой с армянами, что даже не заметили, как у нас началась "большая любовь" с Азербайджаном. Мы теперь будет так "щупать" друг друга, чтобы у нас общие дети будут рождаться.Во!
Да,только папа будем мы,впрочем как всегда.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 01:17
Да,только папа будем мы,впрочем как всегда.

Ай-Яй! Как вы плохо все же читаете РЕГНУМ. А Жаль. Полезно .. вообще..

ksen
07.09.2010, 01:26
Ай-Яй! Как вы плохо все же читаете РЕГНУМ. А Жаль. Полезно .. вообще..
Сегодня читал,вашу статью,кстати.
Полезно,конечно,особенно для начинающих журналистов,как пример-ТАК ДЕЛАТь НЕЛЬЗЯ!
Уверен ,когда крякнет путиловшина,так и будет,а она крякнет,вы же без кровинушки,особливо своей собственной долго не тянете,вам подпитка нужна,такой порядок ещё Ваня типа Грозный завёл.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 01:38
Сегодня читал,вашу статью,кстати.
Полезно,конечно,особенно для начинающих журналистов,как пример-ТАК ДЕЛАТь НЕЛЬЗЯ!
Уверен ,когда крякнет путиловшина,так и будет,а она крякнет,вы же без кровинушки,особливо своей собственной долго не тянете,вам подпитка нужна,такой порядок ещё Ваня типа Грозный завёл.

Жаль, что Вы так ничего и не поняли. Но это хорошо, ведь такая ментальность, такой кругозор всех других вполне устраивает. И нас, конечно, тоже.

ksen
07.09.2010, 01:42
Жаль, что Вы так ничего и не поняли. Но это хорошо, ведь такая ментальность, такой кругозор всех других вполне устраивает. И нас, конечно, тоже.
Ну и ладненько,дай Вам только Бог здороивья,что бы Вы успели застать очередного Владимира Горбачёва.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 01:56
Ну и ладненько,дай Вам только Бог здороивья,что бы Вы успели застать очередного Владимира Горбачёва.

Я- то думал, что тут есть мысли, а столкнулся с соображениями.Пардон, не буду больше беспокоить.

GUINNESS
07.09.2010, 02:05
Модест Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, очередной шедевр от Мурадяна:

Унижение для России (http://www.lragir.am/russrc/politics15117.html)

Дисмисс, зачем вы просите тов.Колерова комментировать бред шизофреника?

ksen
07.09.2010, 02:48
Я- то думал, что тут есть мысли, а столкнулся с соображениями.Пардон, не буду больше беспокоить.
Кстати соображения вы мои,вы в курсе,что речь идёт о доле Джейхан-Баку,раз и два пока всё таки не выкупили.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 09:09
Кстати соображения вы мои,вы в курсе,что речь идёт о доле Джейхан-Баку,раз и два пока всё таки не выкупили.

Ждите, скоро все купят.

Dismiss
07.09.2010, 09:36
Дисмисс, зачем вы просите тов.Колерова комментировать бред шизофреника?Потому что этот шизофреник - один из авторов и экспертов Регнума (http://www.regnum.ru/news/1300142.html), на мнение которого ссылаются другие авторы, считающие его авторитетным политологом.
Пусть Регнум знает своего героя.

vintage
07.09.2010, 10:22
Ждите, скоро все купят.

Это точно,но кто у кого купит и,что все под большим вопросом.
Не надо говорить хоп пока не перепрыгните.

GEBER
07.09.2010, 14:29
Гебер, я честно пыталась понять причину того, что вывело вас из равновесия, но не смогла.

Ув. Диссмисс Ашина ! Меня удивляет что , Диссмис не убирает откровенное переход на личности , два три дня , когда человека которого она пригласила уходить с форума как не в чем бывало через неделю убирает оффтоп сюда и задают вопросы опять интервьюируемому .
Ашина как профессиональный судья или Прокурор обвиняет меня с доказательствами , что меня надо судить гебер виноват .
Ашина судьи с Вашей логикой , бешеные деньги сделали у Вас талант .
Теперь какк ни в чем бывало чинно в разделе интервью словно бусины собираются вопросы. Вы что ? Опять зазываете человека чтоб опять оскорбить ? Вы все тут от этого получаете некое психологическою разрядку ?
Я истинно хочу понять это , кто честно признается обещаю магарыч.

vintage
07.09.2010, 14:35
Ув. Диссмисс Ашина ! Меня удивляет что , Диссмис не убирает откровенное переход на личности , два три дня , когда человека которого она пригласила уходить с форума как не в чем бывало через неделю убирает оффтоп сюда и задают вопросы опять интервьюируемому .
Ашина как профессиональный судья или Прокурор обвиняет меня с доказательствами , что меня надо судить гебер виноват .
Теперь какк ни в чем бывало чинно в разделе интервью словно бусины собираются вопросы. Вы что ? Опять зазываете человека чтоб опять оскорбить ? Вы все тут от этого получаете некое психологическою разрядку ?

Хоть тресни,я так и ничего не понял из всего вышесказанного.
Можете немного по проще изложить свои мысли.

Scarlett
07.09.2010, 15:43
Гебер, вас можно заставить делать то чего не хотите, если вам это не нужно? Колерова сюда в наручниках ни кто не приводит. Что вы так за него беспокоитесь, как бутто Колеров девица навыдане.... Он уже достаточно изучил здешнюю публику и если ему нужна дискуссия он будет приходить, если даже оскорбляется на правду.

ksen
07.09.2010, 16:09
О мой учитель,о просвещённый,клянусь тебе Небом,Водой и Светом,я знаю причину такого наглого измывательства над уважаемым и не менее просвящённым Великим Гуру-Kолеровым.
Низжайше прошу тебя мой Учитель-назови цену магарыча.

Dismiss
07.09.2010, 16:19
Ув. Диссмисс Ашина ! Меня удивляет что , Диссмис не убирает откровенное переход на личности , два три дня , когда человека которого она пригласила уходить с форума как не в чем бывало через неделю убирает оффтоп сюда и задают вопросы опять интервьюируемому .Гебер, прошу вас, не нужно голословных обвинений. Пошлите линки посредством репорта, рассмотрим каждый случай в отдельности.
как не в чем бывало через неделю убирает оффтоп сюда Эта тема - ответвление от Интервью и предназначена для того, чтобы весь оффтоп перемещался сюда.
и задают вопросы опять интервьюируемому Вы каждый раз паникуете, когда г-н Колеров делает перерыв в Интервью. Но ваша паника напрасна - как занятой человек, Колеров не может все свои дни напролет проводить на форуме.

Если вы обратили внимание, он попрощался "до возможно новой встречи" (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=351975&postcount=3996). Так что тема открыта для вопросов - и вы тоже можете их задавать. Это будет лучше, чем разводить интриги, чем вы сейчас занимаетесь.
Теперь какк ни в чем бывало чинно в разделе интервью словно бусины собираются вопросы. Вы что ? Опять зазываете человека чтоб опять оскорбить ? Вы все тут от этого получаете некое психологическою разрядку ? Зачем вы нагнетаете обстановку? Никто не обещал здесь молочные реки и кисельные берега. Каковы темы обсуждения, таковы и страсти, которые в ней кипят. Будет лучше для всех, если вы не будете каждый раз выискивать провокационные моменты. Колеров не ребенок, а вы из него делаете кисейную барышню.
А если уж быть до конца объективным, то могли бы заметить, что не только мы с Колеровым, но и он с нами не церемонится. И никто не обижается - все взрослые люди. Только вы почему-то никак не угомонитесь.

Ашина
07.09.2010, 17:39

Гебер, я сказал, что вы виноваты только затем, чтобы показать нелепость ваших обвинений.

Что за истерика? Что случилось? Кто умер? Кого ограбили на худой конец? И кто кого куда зазывает?

Висит интервью Колерова. Всё, кто хочет, задают вопросы. А если Колеров захочет, на них ответит.

Где трагедия?

GUINNESS
07.09.2010, 21:40
Потому что этот шизофреник - один из авторов и экспертов Регнума (http://www.regnum.ru/news/1300142.html), на мнение которого ссылаются другие авторы, считающие его авторитетным политологом.
Пусть Регнум знает своего героя.
а вы, видимо, думали, что ни РЕ, ни тов.Колеров не знают с какими экспертами и авторами имеют дело?))))))

Dismiss
07.09.2010, 21:51
а вы, видимо, думали, что ни РЕ, ни тов.Колеров не знают с какими экспертами и авторами имеют дело?))))))Это знание исключает вопросы, связанные с подобными авторами и экспертами?

GEBER
07.09.2010, 22:14
О мой учитель,о просвещённый,клянусь тебе Небом,Водой и Светом,я знаю причину такого наглого измывательства над уважаемым и не менее просвящённым Великим Гуру-Kолеровым.
Низжайше прошу тебя мой Учитель-назови цену магарыча.

ksen
гуру сегодня в буквальном смысле означает : человек практикующий идиотизм . В другом тайном значение гуру , что нет ни в одной книжке означает покрытие светлого темным . гу это светлое ру это темное .
Согласно другого значения более высокого уровня , это то что я написал про идиотизм. Тот кто покрывает темное светлым тот идиот , то есть придурок пинокио буратино .. Только идиот и недалекий человек пытается кого то учить .конкретно так.

Еще в 1996 году покойный Шейх из Джаллилабада за вешал мне что время и эпоха при людного мусульманства закончена. Держать бороду и совершать намаз коллективно , читать проповеди и .т.д. не буду писать , намек думаю поняли . Я сопративлялся завешанию иногда вплоть до 2001 года там или здесь на форумах писал религиозные тексты , опосля очухалься с уважением провидца моего Шейха.
Я не в коем случае не давлю на мораль , я просто убедился что , те кто мне отвечали , для них пробел то есть , пустое место , в приличие несколько расширена , до той черты , что я НЕ смог бы сходу , вообразить. то есть сообразить. Теперь я все понял , все сказали мне что раслабся все нормально , то есть все в пределах нормы. граница невозможного возможно как в рекламе :" Бери от жизни все !

Чтоб не выглядеть старомодным , а вполне оеспект , я хочу сказать что наши дискуссии иногда заходят в тупик . Это из за того , что мы не ругаемся матом , а ругаться матом и посылать друг друга матом , это одна из форм консенсуса.
Я б смог бы целую теорию напридумать на сей предмет .
Вот помните Хрущева кузькину мать !!!!
Так вот эта кузькина мать была единственная альтернативой ,
От инерции тотального ужаса холодной войны.
кузкнна мать , покрывающее как светлое , темное __ от Избавителья !
Избавитель скрывающее всякую кузькину мать , от Иного
Такое иное всегда наличечтвует расширение горизонта планки над пустым местом!!!
Как видите как эстетически можно оформить новую мораль. Вы только подтянитесь до новой планки бубки на высоту , я Вам не как гуру идиот а сатгуру , то есть начальник идиотов буду полезен.

V Baku
07.09.2010, 22:22
Я ни фига не понимаю.
Машу рукой и ухожу в монастырь.

backslash
08.09.2010, 10:44
ksen
гуру сегодня в буквальном смысле означает : человек практикующий идиотизм . В другом тайном значение гуру , что нет ни в одной книжке означает покрытие светлого темным . гу это светлое ру это темное .
Согласно другого значения более высокого уровня , это то что я написал про идиотизм. Тот кто покрывает темное светлым тот идиот , то есть придурок пинокио буратино .. Только идиот и недалекий человек пытается кого то учить .конкретно так.

Еще в 1996 году покойный Шейх из Джаллилабада за вешал мне что время и эпоха при людного мусульманства закончена. Держать бороду и совершать намаз коллективно , читать проповеди и .т.д. не буду писать , намек думаю поняли . Я сопративлялся завешанию иногда вплоть до 2001 года там или здесь на форумах писал религиозные тексты , опосля очухалься с уважением провидца моего Шейха.
Я не в коем случае не давлю на мораль , я просто убедился что , те кто мне отвечали , для них пробел то есть , пустое место , в приличие несколько расширена , до той черты , что я НЕ смог бы сходу , вообразить. то есть сообразить. Теперь я все понял , все сказали мне что раслабся все нормально , то есть все в пределах нормы. граница невозможного возможно как в рекламе :" Бери от жизни все !

Чтоб не выглядеть старомодным , а вполне оеспект , я хочу сказать что наши дискуссии иногда заходят в тупик . Это из за того , что мы не ругаемся матом , а ругаться матом и посылать друг друга матом , это одна из форм консенсуса.
Как видите как эстетически можно оформить новую мораль. Вы только подтянитесь до новой планки бубки на высоту , я Вам не как гуру идиот а сатгуру , то есть начальник идиотов буду полезен.

Гебер вы что-то хотели сказать? Так мы вас слушаем.

backslash
08.09.2010, 10:47
ksen .... Я б смог бы целую теорию напридумать на сей предмет .

Лучше не надо

GEBER
08.09.2010, 12:40
Лучше не надо

Так и есть , я впервые с Вами тут общаюсь , и думаю что Вы в таком почтенном возрасте , повидавший уже все в мире и в Советское время Вы были знакомы с высщим парт номенклатурой общались с ними и тоже видели как общались герои романа "бедные люди " интеллигенты. . Теперь не ожидаете новинок , и согласны что общаться матом путь к консенсусу . То есть такой вид общения среди интеллектуалов допустимо .
Я например помнью что мы думали учителя не купаются не едят они словно ангелы. А ныне школьник так же как я смотрит интернет ролик "что школьник Мамед устроил в учительской "
Те кто в серьёзных темах для него , если тема для него лично интересно и имеет какой то смысл, это ему выгодно , он может что то , хотя б копейку потерять , тот так делать и поступать не будет . Тот кто будет спорить у него никогда не было серьезного бизнеса . А Вы все тут прикрываетесь высщим бизнесом патриатизмом . Вы все тут как банкиры патриотизма выступаете . Как будто Вы держите акции простите выучеры всех чековых инвестфондов азербайджанцев. Я это узнал как то случайно. на второй план отодвигаю ура родина я моя , патриот я ЯЯЯЯЯ . . . .рубаха не парень и.т.д.
Но если эта чья то просто работа , тот получает зарплату за это . То для него я пищу , такой путь , и манера общения не допустимо с интеллектуальным человеком и тем более втройне ошибочно с Модестом Колеровым , сколько можно было почерпнуть и узнать новое . и дилетантизм , в той работе порученная Вам.

Dismiss
08.09.2010, 12:53
Чтоб не выглядеть старомодным , а вполне оеспект , я хочу сказать что наши дискуссии иногда заходят в тупик . Это из за того , что мы не ругаемся матом , а ругаться матом и посылать друг друга матом , это одна из форм консенсуса. Гебер, я не совсем поняла - вы за "консенсус" или против него?

Scarlett
08.09.2010, 13:26
Согласно другого значения более высокого уровня , это то что я написал про идиотизм. Тот кто покрывает темное светлым тот идиот , то есть придурок пинокио буратино ..
каким будет результат если все начнут темное покрывает светлым?
нет я не имею ввиду что все станут идиотами, а что будет с тем темным, и со всем миром?

Scarlett
08.09.2010, 13:29
Это из за того , что мы не ругаемся матом , а ругаться матом и посылать друг друга матом , это одна из форм консенсуса.
следует ли из ваших слов, чтоб добиться консенсуса с Колеровым, нам нужно было сразу, с порога показать ему кузькину мать?

GEBER
08.09.2010, 14:53
каким будет результат если все начнут темное покрывает светлым?
нет я не имею ввиду что все станут идиотами, а что будет с тем темным, и со всем миром?

Так об этом и речь . Наверьное темное и есть консенсус . Что лучше ? искать консенсус в темном или в светлом . Если светлого ничего не остаеться , Разьве кто тут не искал в темноте черные носки . да вполне есть единицы кто засунув руку случайер в раковину или в унитаз там найдет и носки тоже ,случайно из за темноты там оказавшись.
Про себя я смог бы найти любой консенсус с разумным человеком не идиотом , в темноте даже лучше в светлоте еще лучше в серости еще прекраснее , в розовом тем паче , в коричневом лучше всех , во многих дополнительных цветах тоже , что не может узреть каждый глаз .
Так как
четырмя элементами разум наш дышет
То что , первое это природой дано
второе , то что слышет
третье , его особо ничего не колышет
а четвертое слишком заумное
а пятое __как сказать , куда собеседника пошлешь
шестое _нельзя знать с помощью того
чего не знаещь !
осилив эту шестерку тогда поймещь
седьмое :
как знать с помошью того . чего не знаещь!!!

GEBER
08.09.2010, 14:55
следует ли из ваших слов, чтоб добиться консенсуса с Колеровым, нам нужно было сразу, с порога показать ему кузькину мать?

Я б не советовал ! Да и зачем ? Вы только увеличите размер и вес ответного уже не кузкина матери а отца !

Ашина
08.09.2010, 18:18
То для него я пищу , такой путь , и манера общения не допустимо с интеллектуальным человеком и тем более втройне ошибочно с Модестом Колеровым , сколько можно было почерпнуть и узнать новое . и дилетантизм , в той работе порученная Вам.

Гебер, а вы не могли бы по пунктам перечислить, что и в какой области можно почерпнуть у Колерова?

По моим наблюдениям по истории (даже своей страны) его взгляды не отличаются новизной. В политологии та же картина, в экономических теориях тоже - ничего нового. Всё, что он говорит, можно прочитать в советских и постсоветских учебниках.

Он хорошо разбирается в кремлевской политической кухне, но стоило мне продолжить вопрос Дисмисс про сторонников "конкурентной стратегии внешней плитики", так он сразу же замкнулся. Вероятно он силен в медиа-бизнесе, если Регнум ещё не развалился. Но и на вопросы о бизнесе и инвесторах он - молчок.

Итак, Гебер!

Только без длинных рассказов о мистике, факирах и предложений за мзду раскрыть мне тайны бытия! Четко и коротко - по пунктам: раз, два, три....

Что можно почерпнуть у человека, который отказывается говорить о том, в чем разбирается лучше других, а вместо этого без умолку трындит о том, о чем и без него можно прочитать в его Регнуме?

GEBER
08.09.2010, 20:28
Гебер, а вы не могли бы по пунктам перечислить, что и в какой области можно почерпнуть у Колерова?

Он хорошо разбирается в кремлевской политической кухне, но стоило мне продолжить вопрос Дисмисс про сторонников "конкурентной стратегии внешней плитики", так он сразу же замкнулся. Вероятно он силен в медиа-бизнесе, если Регнум ещё не развалился. Но и на вопросы о бизнесе и инвесторах он - молчок.

Итак, Гебер!

Вы сами же ответили себе я отредоктировал Ваш пост. . всегда есть конкурентная стратегия даже у Аллаха их множества , так же Вы правильно прочувствовали что в России должно быть.
Я многое узнал у Господина Колерова и Станислава Тарасова , пару даже блестяших и безупречных трактовок. Я это ценю , хотья я знаю никогда два проповедника , две ученых , два поэта или писателя два сапожника два портных не согласны друг с другом потому что сапожником и остается . не может перешагнуть через свой личный шаг в сапоге .
и даже дело не в той мелочи если их спросят про наш форум и про юзеров ,я на сто процентов знаю и один и другой скажет про меня и про остальных
Вы тоже Ащина амбициозны и Вам никогда не может понравиться другой кто тоже пишет на политические темы , это невозможно.
Профанский мир тем и отличается , что нет в ней иерархии слова , каждый сам себе режиссер , никто не может отличить авторитетное компетентное слова .
Если Вы когда то были ы ученом совеете то Вы знаете там никто ни с кем не согласен и каждый неприглядно отзываться о другом . В результате оба остаются с носом у кого они смогли бы поиметь бюджет для института например. Каждый финансисту будет говорить что . другой осел и идиот я гений.
Зачем Вам ответ человека, к которому у Вас нет уважения.
Я например пишу абракадабру в духе темы помня об этом .

Ашина
08.09.2010, 20:56
Вы сами же ответили себе я отредоктировал Ваш пост. . всегда есть конкурентная стратегия даже у Аллаха их множества , так же Вы правильно прочувствовали что в России должно быть.
Я многое узнал у Господина Колерова и Станислава Тарасова , пару даже блестяших и безупречных трактовок. Я это ценью , хотья я знаю никогда два праповедника , две ученых , два поэта или писателья два спожника два пориных не согласны друг с другом потому что сапожником и остаеться не может перешагнуть через свой личный шаг в сапоге .
и даже дело не в той мелочи если их спросят про наш форум и про юзеров ,я на сто процентов знаю и один и другой скажет про меня и про остальных
Вы тоэе Ащина амбициозны и Вам никогда не может понравиться другой кто тоже пишет на политические темы , это невозможно.
Профанский мир тем и отличаеться , что нет в ней иреархии слова , каждый чам себе режиссер , никто не может отличить авторитетное компетентное слова .
Если Вы когда то были ы ученом совеете то Вы знаете там никто ни с кем не согласен и каждый непрглядно отзыветься о другом . Зачем Вам ответ человека, к которому у Вас нет уважения.
Я например пишу абракадабру в духе темы помня об этом .

Хорошо. Пусть будет так. Только не нужно устраивать "шахсей-вахсей" при каждом перерыве в ответах Колерова в своём интервью.

Мало того, что вы сами в таком расстройстве, так ещё и обвиняете других, что они прогнали вашего кумира. Холоднокровнее нужно, Гебер, холоднокровнее....(с)

ОК?

ksen
08.09.2010, 23:31
ksen

Шейх о которём Вы мой Учителъ говорите,повстречлься и мне.
На ложе не кладут две жён,как не закалывають одним кижальём двух бычковь,такова природа дуальности нашего мира.
Сказал мне Шейх.
И мне тогда показалось ,что он ошибалься,мы знаем,что в сегодняшнем мьире рушатся Родосские столпы.
И трудно разгрести уплотнённую вековую пыль басен,сказаний превратившихся из прекрасной девы в старую зловонную лгунью тогда ещё можно было бы рискнуть,она была омерзительна,но живая,а сегодня тоолко её пыль,и будет проклят,кто этот прах попытается разковырнуть.
Колеров страж пыли.Он принадлежит к касте сторожащих.
И ты мой Учитель это понял.
Как понял и то- насколько они стерегущие пыль нужны им,тем,кто так нелицеприятно говорили ему в лицо.
Не трудись,это даже не кошку искатъ,которая естъ,оставъ каре карать,женщине рожать,Колерову писать,а им ......

GEBER
09.09.2010, 12:04
Гебер, я не совсем поняла - вы за "консенсус" или против него?
Я за любой консенсус если каждому воздастся за заслуги для достижения этого консенсуса . каждой сестричке по пол серьге .
Если кто то бежит за другим , например за ляполдом и предлагает " Давай жить дружжжно " на фиг нужно .
Эти примитивные варианты консенсуса , есть высокого порядка консенсуса , еще высшие заоблачные уровни консенсуса наподобие , как мужнина не ревнует к своей например уродливой жэне ?!
Чем выше ставки найти и увидеть консенсус это наподобие искусства , это не осминого Рауль с двумя неизвестными .
Это темный лес , ее не смог бы выдать и супер компьютер . например Ели , Вы б делили награбленное , от явленных убийц и бандитов где то в лесу , и чтоб они все остались довольны , и про себя не забыли , и покойникам в этой схватке по молитве и мемориалу досталось и чтоб это все и прилично бы и выглядело , люди говорили бы что это брависсимо или порошок Тайд . Это высший пилотаж.
Потом есть консенсус на кладбище , его придумали Факиры еще до Пророков , никто со священником не спорит и не возражает ему , он указывает , где рыть и глубину могилы . Это самый надежный вид консенсуса .
но самый наинадежный вид консенсуса , когда то мне приходилось это делать омовение мертвеца , все платят никто не кидает . Так вот усопший, как бы ты его рубаху не рвал , карманы не проверял , в суматохе нет нет там что то и бывает что ему уже не нужно , и куда б его не поворачивал или воду не нагревал зимой , он не имеет возможности возразить. Это тоже консенсус.

GEBER
09.09.2010, 12:39
И мне тогда показалось ,что он ошибалься,мы знаем,что в сегодняшнем мьире рушатся Родосские столпы.

Ксен не только Вы все прочувствовали крушение международной этики морали партнерства , дружбы , все превратились в девок легкого поведения .
Но всегда есть возможность найти надежных патнеров и друзей и таковых надо искать находить не сдавать их. Другой путь вечного сомнения и коварства , разрушать всех.
Если Азербайджан не будет прилагать усилия для достижения такого отношения с Россией , это пустое место будет занята . И притом занята теми кто , якобы против России .
СКОЛЬКО ЖЕЛЬЧИ И НЕГОДОВАНИЯ ТУТ МНОГИЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ ПРОТИВ двух миллиардов тон газа проданное нами Газпрому.
А сколько этих двух миллиардов трех миллиардов кубических Россия нам без предапрительной оплаты зя смешные цены отправляла с 1990 по кажись 1998 год . Скоько списала Грузии Молдове Украине и.т.д.
Полусаеться смешное положение если у России то она всем принадлежит а если кому то , то это уже бриллиант Орлова им дорожать как вселенским чудом.
Мне знакома такая схема поведения так как всю жизнь имел крупные деньги и всем помогал . Те кто спали у меня в подваде шили джинсы и стирали мокрые джинсы варенки , сегдня имея крупные женьги мне и рубля не дадут , это же деньги ?! а у меня наверьное туалетная бумага была.

ksen
09.09.2010, 13:10
Ксен не только Вы все прочувствовали крушение международной этики морали партнерства , дружбы , все превратились в девок легкого поведения .
Но всегда есть возможность найти надежных патнеров и друзей и таковых надо искать находить не сдавать их. Другой путь вечного сомнения и коварства , разрушать всех.
Если Азербайджан не будет прилагать усилия для достижения такого отношения с Россией , это пустое место будет занята . И притом занята теми кто , якобы против России .
СКОЛЬКО ЖЕЛЬЧИ И НЕГОДОВАНИЯ ТУТ МНОГИЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ ПРОТИВ двух миллиардов тон газа проданное нами Газпрому.
А сколько этих двух миллиардов трех миллиардов кубических Россия нам без предапрительной оплаты зя смешные цены отправляла с 1990 по кажись 1998 год . Скоько списала Грузии Молдове Украине и.т.д.
Полусаеться смешное положение если у России то она всем принадлежит а если кому то , то это уже бриллиант Орлова им дорожать как вселенским чудом.
Мне знакома такая схема поведения так как всю жизнь имел крупные деньги и всем помогал . Те кто спали у меня в подваде шили джинсы и стирали мокрые джинсы варенки , сегдня имея крупные женьги мне и рубля не дадут , это же деньги ?! а у меня наверьное туалетная бумага была.
Мой учитель,они,а их миллионы,сегодня гневьно бросают ошьмётки в лицо России,забыв,свою памятъ,усердно её стирають.
При каждом напоминании,как вы сейчас Учитель про эти два кубических миллиарда,они начинают вспоминат войну великую,когда нефт шло на танки и самолеты,но они не понимають,что эти танки их же и спасли,хотя даже здесъ находяться такие,что утверждают -зря спасли.
Это отродъе Зла и порока не вючило уроки истории,поэтому они обречены на их повторение-поэтому Россия купит всю трубу,и на этот раз
будет ли милосердна к ним,не знаю.
учител,а осталось ли у тебя что то из крупных денег,скажи мне.

GEBER
09.09.2010, 13:25
Мой учитель,они,а их миллионы,сегодня гневьно бросают ошьмётки в лицо России,забыв,свою памятъ,усердно её стирають.
При каждом напоминании,как вы сейчас Учитель про эти два кубических миллиарда,они начинают вспоминат войну великую,когда нефт шло на танки и самолеты,но они не понимають,что эти танки их же и спасли,хотя даже здесъ находяться такие,что утверждают -зря спасли.
Это отродъе Зла и порока не вючило уроки истории,поэтому они обречены на их повторение-поэтому Россия купит всю трубу,и на этот раз
будет ли милосердна к ним,не знаю.
учител,а осталось ли у тебя что то из крупных денег,скажи мне.
ксен, крупные деньги я вложил в ммм и купил ваучеры , опосля обменял на поллитра водки и сделал вложение на хорошее настроение. А если вас интересуют деньги , если вы хотите иметь крупные деньги - единственный путь быть бессовестным наглым , давить и душить каждого встречного. Если будете внимательны все кто имеет крупные деньги - они именно такие. Недавно один человек висел на волоске , с этими крупными деньгами , я знал , что как ему помогу , не отходя от кассы через три секунды он мне в лицо скажет и я его положение сделаю еще хуже чем было. Вот если вы это сможете сделать не нужно учиться где-то в кэмбридже в бизнесс школе , а просто нужно тушить кажого , даже за один доллар или за один манат. Другого пути нет. А по существу предмета , уважаемый ксен , открою вам секрет , лицо которое краснеет ,если сохранит до конца - это самый крупный капитал и деньги. И финансово и физически здоровым тоже.

ksen
09.09.2010, 13:31
ксен, крупные деньги я вложил в ммм и купил ваучеры , опосля обменял на поллитра водки и сделал вложение на хорошее настроение. А если вас интересуют деньги , если вы хотите иметь крупные деньги - единственный путь быть бессовестным наглым , давить и душить каждого встречного. Если будете внимательны все кто имеет крупные деньги - они именно такие. Недавно один человек висел на волоске , с этими крупными деньгами , я знал , что как ему помогу , не отходя от кассы через три секунды он мне в лицо скажет и я его положение сделаю еще хуже чем было. Вот если вы это сможете сделать не нужно учиться где-то в кэмбридже в бизнесс школе , а просто нужно тушить кажого , даже за один доллар или за один манат. Другого пути нет. А по существу предмета , уважаемый ксен , открою вам секрет , лицо которое краснеет ,если сохранит до конца - это самый крупный капитал и деньги. И финансово и физически здоровым тоже.
Складываю ладоши,на груди и кланяюсь тебе!
Богатство приходит с поруганием чести,но и бедностъ порок мой учитель,как быть?

Ашина
09.09.2010, 13:32

Гебер, я вижу, что из общения с Колеровым вы почерпнули для себя много нового. В частности, увлеклись геополитикой.

Не могли бы вы дальше развить высказанную здесь мысль?

Я понял так, что есть некое место рядом с Россией, которое нужно занять. Вокруг вьются "якобы враги России", которые только притворяются врагами, но втайне мечтают юркнуть на это место. Азербайджану нужно опередить всех и самому застолбить.

Не буду спрашивать, зачем его занимать. Мне интересен набор этих "якобы врагов". Кто они? Можете перечислить? Я пытался, но у меня не получилось ни-че-го!

Армения и так в таком месте у России, что и не спрашивайте. Грузия? Она мечтает? Или Турция? Или Иран? Или - кто?

Трудно, когда не можешь даже предположить, о ком речь. А сюжет сам по себе красивый и завораживающий. Жалко, если он пропадет за неимением желающих занять это заветное место.

ZSJ
09.09.2010, 14:43
Вообще интересно насколько РФ стабильный союзник в среднесрочной перспективе...ну скажем лет на 30. Какое место она будет занимать в мировой политике и экономике и на что будет способна

TAROB
09.09.2010, 15:43
он силен в медиа-бизнесе, если Регнум ещё не развалился

Выполняет заказы, определенных кругов, за мзду... этим и силен...

GEBER
09.09.2010, 21:34
Складываю ладоши,на груди и кланяюсь тебе!
Богатство приходит с поруганием чести,но и бедностъ порок мой учитель,как быть?

Нет укрытия на столбе ,
А так же в чистом поле
Есть лишь только счастье
Жить в таком несчастье .

Ксен на такую тему в юморостическим стиле писать , великий грех .
Раби Айшлаг который сделал доступным кабаллу в пределах допустимого , писал :
" Руки всех касаються их много чернил пролито , но все же мы в них не знаем знания ясного и достаточного ."
Каждое поколение евреев , по новомц должны взглянуть на очевидные вещи и по новому найти и продолжить . . .. . .. .Le grade Arcane /
Через пол сотни лет Раби Нафта из Кусанида пнаписал кооментарии что Раби Айшлаг имеет ввиду что это священные книги мол руки всех касаються их .Непревзайденный ныне Раби Лайтман пишет что это тексты Зогара . Опосля многие кооментаторы писали разные вещи , я например считал что это хлеб . Но не в этом дело Раби Айшлаг имел ввиду я так считаю банкноты деньги . Руки всех придурков касаються их и каждый кто не смог прочитать чернила , строит сви догадки и личный произвол идиотизма. Например азербайджанцы считают что деньги это гряз рук то есть грязь прилипающий к рукам. Это глупое выражение и поэтому деньги для многих и грязью стали. Хотья многие совершенно недопонимают силу денег и как устроена этот великий БЛЕФ !! Впрочем про этот предмет мне стало случайно известно много удивительного , больше чем про астрономию поэтому молчу. А писать про такие вещи для котят которые спять сверх глупости и поэтому считаю достаточно Ксен.

Рассказывают что Адольф, великий завоеватель всех времен, просит у сатаны двое суток отдыха. После недолгого колебания, его желание исполняется. Однако не проходит и двадцати четырех часов, как его снова видят в аду.
Его комментарий: «На земле все перевернулось с ног на голову. Теперь евреи воюют, а немцы зарабатывают деньги!»

Рассказывают что Факир Беняминяудай просит у богатого еврея немного денег или еды .
Еврей отвечает: «Ты выглядишь настоящим евреем, и сегодня я нахожусь в хорошем настроении, так что если ты угадаешь, какой у меня глаз стеклянный, я тебе что-нибудь дам ».
Нищий бросает взгляд на лицо еврея и через секунду говорит: «У тебя стеклянный левый глаз».
«Правильно! Но, скажи мне, как ты узнал?» - спрашивает еврей.
«В нем теплится жизнь».

GEBER
09.09.2010, 21:50
Гебер,

Не могли бы вы дальше развить высказанную здесь мысль?
Ломая как безумец Дверь
Чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты свнутри ломился в ДВЕРЬ.

На Валдайском какком то формате Путин несколько раз или пять или шесть упомянул имя Эрдогана в ярких тонах.
Как я писал выше два ученых два дипломата два сапожника не ладять друг с другом , даже две папы Римские даже два Пророка если одновременно придут на землю. Вот если две ученые узнают секрет как поддерживать друг друга не на них будут ездить чиновники а ученые по Платону давно руководили бы обществом. Как видите везде есть сбой идиотизма и держиморда.
Так вот одинь Президент Путин в восторге от Эрдогана , когда евреи с ним начали свару Путин находил разные причины и встречаться с Эрдоганом. Я считаю что после референдума в Турции , мы многое сможем увидеть и удивиться тоже .

Рассказывают что , Факир Беняминяудай продавал осла и клиенту втер уши , что она очень умна , мудра и к тому же стеснительна , гл трудолюбива .
Когда клиент купил осла и решил сдвинуться верхом на осе осел ни на шаг . Клиент пожаловался Факиру что , как это так , где мудрость и интеллект .? Факир от всей силы ударил беднягу осла палкой и осел сдвинулся с места . Что Вы сделали закричал клиент.
Я дал ослу пока впечатления , для отвлечения.

Ашина
10.09.2010, 15:24
На Валдайском какком то формате Путин несколько раз или пять или шесть упомянул имя Эрдогана в ярких тонах.
Как я писал выше два ученых два дипломата два сапожника не ладять друг с другом , даже две папы Римские даже два Пророка если одновременно придут на землю. Вот если две ученые узнают секрет как поддерживать друг друга не на них будут ездить чиновники а ученые по Платону давно руководили бы обществом. Как видите везде есть сбой идиотизма и держиморда.
Так вот одинь Президент Путин в восторге от Эрдогана , когда евреи с ним начали свару Путин находил разные причины и встречаться с Эрдоганом. Я считаю что после референдума в Турции , мы многое сможем увидеть и удивиться тоже .

Что? Турция займет эту драгоценную для всех нишу дружбы с Россией?

И что в этом для нас плохого? Пусть занимает: всё равно, что получше в этой дружбе, пойдет через Азербайджан и с участием Азербайджана. А вот что касается издержек слишком близкого контакта с Россией - пусть их несёт Турция.

Ещё один из отцов грузинской демократии Тенгиз Китовани говорил: "Дружить с Россией - это вам не лобио кушать!".:buba:

Так что если Турция туда пристроится с юга в союз с Россией, то это будет великой удачей. Пусть дружат.

GEBER
11.09.2010, 01:27
Я чувствую Всем скучно , я знаю свой суп который тут на форуме всегда варил в пределах нормы и солил чуть чуть , что то нащло на меня добавил чуть чуть переправ изысканных и вот всем скучно , и все ждут , я тоже жду и Вас и другого более высокого , кто исчез с форума , Господина Колерова .
непревзойдённый Басе написал хокку :
" Ночь туманная __как же далеко "
ночь туманная. Ждёт удалый молодец. Чу идёт пришла желанная , в примитиве можно так инсталлировать пережевания в тайге .
Напустил Господин Колеров тумана , а сам находиться так далеко .
Если ехать на афто и Вас застал туман , как же далеко адрес и путь к нему .
Будда говорил , не тушите лампу ибо воры не спять , если в избе темно туда придут воры , если в сознание темно туда прорвутся глупые мысли и разрущат вас. "Туманно в голове , там ночь __как же далеко " До себя . Самый длинный путь если есть на земле , это путь к себе а не к гастроному в Чикаго !!

Я не буду писать про политику про что там туманно где то ночь , это все так далеко , а форум АТС , тоже так же далеко и близко , я лучше напищу . . . .просто , если Вы убили ворабья с Вас спроса ни какого на том свете , может и не будет. Однако Вам туманно скажут:" ЧТо Вы это сделали напрасно "
Все что делаеться напрасно , это самый величайший грех , прочитал однаждв я случайно в древнем манускрипте. Ибо напрасно сделанное действие , истошает всякий смысл , в том , кто поддался искушению принципа напрасно.
Сам "принцип напрасно " тождественна с сигаретами для "некурящих ."
Такие сигары для некурящих , имеют алиби у закона " НЕ курить "
Те кто смогли пристроиться НАПРАСНО с сигаретами "для некурящих " , не имея прав , под табличкой " НЕ курить " , совершенно не подозревают о сценической развязки комплекса "притворства " На пустом месте
Такое притворство укоренена в стихию аллергии к реалности .
Такая аллергия к реальности , сопротивляясь ко всякому противному , все больше отчуждаеться , от всего что имеет меру и ценность.
Все попытки обесценить меру и ценность , это шлюзы по которому уже не рискует пройти Большой Беспорядок.

Dismiss
11.09.2010, 02:13
я тоже жду и Вас и другого более высокого , кто исчез с форума , Господина КолероваНасчет более высокого разобрались, а кто этот менее высокий, чем Колеров? И по какому принципу вы разделяете людей на более высоких и менее высоких?

GEBER
11.09.2010, 13:33
Насчет более высокого разобрались, а кто этот менее высокий, чем Колеров? И по какому принципу вы разделяете людей на более высоких и менее высоких?

Дорогая Dismiss !
Всегда надо быть готовым ,что появиться более высокое персона и все внимание будет к нему . Всегдазастолом надо держать одно лищнее место , вдруг явиться более высокое . Никто не сможет прийти в какое то место , если не признает что есть более высокое кто знает это место .
Как то в одном меджлисе челове4к сел не в свое место , и он перемешался с места на место , пропуская все нового гостья вперед иботот кто стдел на высоком месте каждый раз призывал к себе вновь входящего.. ОН несколько раз отодвигаться к выходу , в поиске пустого места , потом догадаться просто стоять у входа пока все не сядут по местам . Это был невзрачного вида человек с бессмысленной маской на лице , таких можно встретить в любом дворе забивающего козла . Я считаю что в интернете нет такой метаморфозы и все сидят на своем месте и нет менее низкого. Вот если кто вмешивается не по теме и не по сушеству , он должен переместься на другую тему , или в раздел романтика , или курилка , чтоб дать возможность обшаться заинтересованным в интеллигентной беседе.
Колеров ближе к теме которая нас интересует и поэтому он более высокое в инфо и все вр внимание что он излагает.
Если не так , давайие брать интервью у меня или у В Баку
Что я смог бы Вам рассказать , ? Я ничего не знаю и у меня нет каких либо инфо на сей предмет. Хорошая информация это отсутствие ее .
Плохая информация не поиск его .

Ziyadli
11.09.2010, 13:38
Колеров, Колеров, бары Колеров
Бютюн факирлерин яры Колеров

GEBER
11.09.2010, 13:42
Колеров, Колеров, бары Колеров
Бютюн факирлерин яры Колеров

:ae: Вот вот , с начало так надо было и все было бы как в шакаладе.

Ашина
11.09.2010, 13:53

Гебер, вы в таком горе, так безутешны, что мне захотелось вам помочь. Давайте, я попрошу Дисю, чтобы она дала мне какой-нибудь ник типа... колиров, и я буду отвечать на ваши вопросы.

Уверяю вас, исполню роль очень похоже. Там никаких премудростей.

Ziyadli
11.09.2010, 13:54

Айэ, ай Гебер, о гызылдан гийметди башын хаггы, эле бютюн ишлеримиз "в шакаладе" или в той субстанции, которая на вид напоминает шакалад

Ziyadli
11.09.2010, 13:56
Гебер, вы в таком горе, так безутешны, что мне захотелось вам помочь. Давайте, я попрошу Дисю, чтобы она дала мне какой-нибудь ник типа... колиров, и я буду отвечать на ваши вопросы.

Брата, тебе такой ник не подойдет. Давай сделаем тебе ник более громкий: Колер. Хорст Колер (Horst Köhler)- бывший президент ФРГ

GEBER
11.09.2010, 14:01

Ашина моментальноотвечаю , именно по буквам то что Вы написали прощла у меня мысль когда Вы набирали пост. , и Вы ее написали , это для меня простое в сложном то есть просто.
А Вы смогли бы это сделать ? Не переоцениваете ли свои силы ?
ДЛя интриги пишу , все писанисты исполняют одинаковые ноты ,но величайшая вершина музыки это пауза , пустое место , а как с паузой Колерова , Вы смогли б ее прочувствовать и повторить ? Не привязываайтесь к берегам , то есть к политичемким стандартным формулировкам ___ к нотам , ноты не помогут , такие ноты великие множество про НКАО , главное пауза в музыке , ,берега не помогут , а лишь река.

Ашина
11.09.2010, 14:10
Ашина моментальноотвечаю , именно по буквам то что Вы написали прощла у меня мысль , и Вы ее написали , это для меня простое в сложном то есть просто.
А Вы смогли бы это сделать ? Не переоцениваете ли свои силы ?
ДЛя интриги пишу , все писанисты исполняют одинаковые ноты ,но величайшая вершина музыки это пауза , пустое место , а как с паузой Колерова , Вы смогли б ее прочувствовать и повторить ? и Не привязываайтесь к берегам , к нотам , неоты не пауза в музыке , ноты ,берега не помогут , а лищь река.
Этой наукой я интересуюсь очень давно , можно прийти в офис любого бизнесмена и досконально выполянть все его мысли и действия получая инфо с воздуха , конечно же крооме встречяи с любовницей.
Может быть Вы сможете это сделать но для этого надо бы быть его водителем на время наконец.
Я виделмного водителейисполняюще рол своего шефа министра.

Жаль, а я так хотел вам помочь... Значит, горе безутешно :cray:

GEBER
11.09.2010, 16:31
Жаль, а я так хотел вам помочь... Значит, горе безутешно :cray:

Я случайно слышал историю о долгой ссоры между Насреддином и его женой. Наконец, Насреддин подумал, что ему лучше сдаться. Трудно бороться с женщиной. Она должна победить, иначе она создаст такие беды, что победа того не стоит. Насреддин подумал: Зачем тратить три или четыре дня? Если все равно придется сдаться, почему бы не сдаться прямо сейчас? Итак, он сказал: Ладно, я с тобой согласен
Его жена ответила: Теперь это не поможет — я изменила свое мнение.

V Baku
11.09.2010, 17:24
Брата, тебе такой ник не подойдет. Давай сделаем тебе ник более громкий: Колер. Хорст Колер (Horst Köhler)- бывший президент ФРГ
Если тебе не нравится, то сам бери кисть и сам крась, А меня здесь НЭТ.
Хозяин, а может быть этот КАЛОР?
Хе-хе.
Предлагаю моему другу Геберу переименовать СВОЙ ник в что-нить в подобное Колерогебер или Гебероколер.
Фантазии много у него, должно помочь.
Не плачь, не утонет в речке м.... колеров.
А если чуть серьезнее пора открывать тему про изменение политики РЕ.
Я уверен, что изменение есть. И пусть в меня кинут камнем, но изменения есть.
Сто пудов.

TAROB
11.09.2010, 17:46
Можно ли считать это достижением АТС?

V Baku
11.09.2010, 18:25
Можно ли считать это достижением АТС?
Нет. Это достижение РЕ, после консультаций с АТС.
Заметь, чего они здесь засветились, Колеров, Стас, всякие Сафины.
А сколько здесь гостей гуляет....
Мы еще покажем им ху из ху.

Scarlett
11.09.2010, 18:44
Регнумовцы получили новую установку, видимо поэтому Станислав видя мир через окно редакции Регнума, намекал на новые изменения которые всех нас ожидает...

V Baku
11.09.2010, 18:48
Регнумовцы получили новую установку, видимо поэтому Станислав видя мир через окно редакции Регнума, намекал на новые изменения которые всех нас ожидает...
Согласен.
Однако их присутствие здесь и зондаж говорит сам за себя.

Ашина
14.09.2010, 10:36
Гебер, хочу вам сообщить, что это не я:

Уверяю вас, исполню роль очень похоже. Там никаких премудростей. а сам Модест Алексеевич любезно нашел время ответить на некоторые вопросы в своём интервью.

Так что вы не опасайтесь, что это я помогаю вам в горе, а Колеров сам. Можете смело задавать вопросы!

GEBER
15.09.2010, 00:36
Гебер, хочу вам сообщить, что это не я:
а сам Модест Алексеевич любезно нашел время ответить на некоторые вопросы в своём интервью.

Так что вы не опасайтесь, что это я помогаю вам в горе, а Колеров сам. Можете смело задавать вопросы!

Спасибо Ашина ! Тока зашел на форум . Сразу чувствую что , тепло написано пост . ценью ценью , даже не сталпроверять паузы у Господина Колерова , по паузе в посте что у Вас , я понял что действительно Колеров на форуме , защел в раздел интервью и пряма читаю , ответ Колерова на статью ""Требуются Рюрики"" выдержана пауза и пунктир . вот две паузы в тексте и они компетентны как никогда :
1 .в каждом слове натяжки, немыслимые в его физмате, но почему допускаемые им в публицистике:

2.брякает хуже Бердяева .

kinza
16.09.2010, 05:10
Возникает вопрос почему Вы не вписались с подобными взглядами в путинскую власть...Вроде внешне и поверхностно все это Ваше и Вам близко и была возможность реализовывать идеи на государственном уровне.Но произошло отторжение.Думаю взаимное....Вы романтик и негибкий. Политик не должен быть романтиком,а чиновник не гибким.Четкие принципы и пошлая реальность пришли в противоречие.Или я ошибаюсь ? :)
Перенес твой вопрос в тему "Обсуждения" так, как вопрос просто великолепен.
Я не уверен, что учел все мотивации М.Колерова, но вроде они не могут быть отвергнуты одним ударом реакторской "шашки".
Итак:
1. Колеров совсем неплохой покерист и просчитал на мой взгляд как минимум на 4 шага вперед.
2. Ушел с "придворной" должности в самый расцвет своей карьеры будучи уверенным, что имя и бывшая должность должна сыграть локомотивом нового проекта.
3. Многие опозиционеры посчитают, что он будет рупором оппозиции что в принципе и было (пусть и очень мягкой)и своей лоялностью к агенству популяризировали его среди своей среды.
4. Подчеркнутая линия державности и русофилии не отвергли и правые силы от себя.
5. Очень полная и агрессивная аналитика Зарубежья (особенно ближнего) приковало внимание абсолютно всех.
6. За два года до выборов, почувствовав, что это пик популярности и солидный срок для ПР выставил на продажу часть (заметьте не все!) акций агенства будучи уверенным, что такой раскрученый проект как ИА не может остаться без внимания.
7. И самое главное, Колеров своей лояльностью к идеям видения будущего России нынешних Властей, делает его уверенным, что он не згинет в небытие, а останется у руля.
8. Отдадим ему должное! Мы стали свидетелями и отчасти участниками становления человека, который не затеряется в Истории России.
Колеров человек чрезвычайно умный и тонкий, даже из очевидных проколов выходит с честью, и самое главное старается дважды не наступать на грабли.
Почему он явно арменизирован?
На этот вопрос он знает ответ, но будучи покеристом никогда не раскроет свои слабости.
И последнее, если даже Колеров никогда не играл в покер, то ему стоит этим заняться. :yes:

NAUTILUS
16.09.2010, 06:34
Боюсь ты меня не понял.Никакой Колеров не игрок.Тем более покерист.:)Таким людям с цельным мировозрением и твердыми принципами не место в рядах политиков и чиновничества.Пусть его идеи частично и близки с путинизмом,но это лишь внешнее схожество.Бескомпромиссность , негибкость и твердолобость не лучшие качества для политика,тем более российского.В том числе и поэтому политика властей Армении находит понимание ,а иногда и полное одобрение ведомых Колеровым журналистов.
Весь коллектив,сторонние аналитики и невесть откуда взявшиеся эксперты четко вписываются в колеровскую канву.Все,что вне "колеровщины" для него просто глупо,несерьезно и частенько продажно.

thundergirl
16.09.2010, 14:04
Вы-чужой...Немец.:)

Обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения.
Владимир Ленин.

kinza
16.09.2010, 16:20
Боюсь ты меня не понял.Никакой Колеров не игрок.Тем более покерист.:)Таким людям с цельным мировозрением и твердыми принципами не место в рядах политиков и чиновничества.Пусть его идеи частично и близки с путинизмом,но это лишь внешнее схожество.Бескомпромиссность , негибкость и твердолобость не лучшие качества для политика,тем более российского.В том числе и поэтому политика властей Армении находит понимание ,а иногда и полное одобрение ведомых Колеровым журналистов.
Весь коллектив,сторонние аналитики и невесть откуда взявшиеся эксперты четко вписываются в колеровскую канву.Все,что вне "колеровщины" для него просто глупо,несерьезно и частенько продажно.
Ты уверен, что Колеров всегда искренен?

Prosecutor
16.09.2010, 21:07
Обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения.
Владимир Ленин.

Как Жириновский :) Комплекс неполноценности :)

Dismiss
16.09.2010, 21:50
Почему он явно арменизирован?
На этот вопрос он знает ответ, но будучи покеристом никогда не раскроет свои слабости. Не вижу особой загадки в арменизированности Колерова. Нау ее отчасти определил:
Бескомпромиссность , негибкость и твердолобость не лучшие качества для политика,тем более российского.В том числе и поэтому политика властей Армении находит понимание ,а иногда и полное одобрение ведомых Колеровым журналистов.
Весь коллектив,сторонние аналитики и невесть откуда взявшиеся эксперты четко вписываются в колеровскую канву.Все,что вне "колеровщины" для него просто глупо,несерьезно и частенько продажно.Добавлю только, что политика властей Армении находит понимание не только у ведомых Колеровым журналистов, но и у самого Колерова. И в этом тоже нет никакой загадки.
Очень полная и агрессивная аналитика Зарубежья (особенно ближнего) приковало внимание абсолютно всех. Агрессивная - да, но не то что не "очень полная", а очень односторонняя аналитика. Аудитория Регнума напоминает мне аудиторию мыльных опер, режиссером которых является Виген Акопян.

Кстати, я с интересом узнала, что Виген Акопян был главредом Регнума с 2007 по 2009 год, т.е. Колеров сменил его в прошлом году, хотя и являлся одним из основателей Регнума.

И как может быть ПОЛНОЙ аналитика в агентстве, которое до недавнего времени возглавлял Виген Акопян? Да и сейчас, судя по всему, не упустил бразды правления, учитывая то, сколько проколов допускает Регнум изо дня в день. Один Полях чего стоит. :)

Dismiss
16.09.2010, 22:14
Смотрим новости Ирана (только (!) за последние дни): :lol:

Ереван всегда информировал Иран о переговорах по карабахской проблеме: МИД
Правительство Армении одобрило проект строительства ГЭС на реке Аракс
МИД Армении надеется, что Иран и международное сообщество договорятся
Иран может сыграть важную роль в урегулировании карабахского конфликта: Эдвард Налбандян
Иран готов помочь Армении и Азербайджану в разрешении карабахского конфликта: глава МИД
Иран и Армения намерены расширить двустороннее сотрудничество во всех направлениях: Моттаки
"На что Армении Иран?": газета "Жаманак"
Армении следует избегать бумов: интервью профессора Лешека Бальцеровича
Вскоре начнется строительство нефтепровода Иран-Армения?
С какой целью глава МИД Армении едет в Иран?
Армения и Иран подпишут соглашение о свободной торговле
Премьер-министр Армении посетит Иран с официальным визитом
Иран хочет обеспечить присутствие своих товаров в Армении
У Армении нет проблем с привлечением инвестиций на реализацию программы "Север-Юг"
Министр иностранных дел Армении посетит Иран
Заявление о геноциде армян в Турции создало внешнеполитические проблемы для Ирана: глава МИД ИРИ
В Баку сожгли флаги Армении, Израиля, США и чучело Беньямина Нетаньяху
Армения переживает паралич мысли и воли: Азербайджан в зеркале СМИ
Виген Акопян: Вынужденный посредник: карабахский фронт ждет итогов визита Медведева в Баку
Арташес Гегамян: Протокол №5: безопасность Армении против предательства национальных интересов
За продление армяно-российского договора по базам Баку должен "благодарить" себя: европейский эксперт
Армянские политики называют поведение вице-президента Ирана "несерьезным"
Армения начала импортировать зерно из Ирана

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/#ixzz0ziGdxofY

Такое впечатление, что вся жизнь в Иране крутится вокруг Армении. :)

Архимедиум
16.09.2010, 22:23
Знаете, хотя Вы все считаете господина Колерова проармянским, чуть не написал "юзером", лично я ни Регнум, ни этот раздел на АТС с интервью с Колеровым всерьез не принимаю. Все СМИ не искренни, все интервьюируемые (язык сломаешь) на заведомо "чужом" поле, да хоть и на "своем" - тоже неискренни. Искренни только те, кто берет интервью, в данном случае Вы все. Я однажды задал ему вопрос, и на этом хватит. Это затянувшееся интервью ничего нового ни Колерову, ни всем нам не даст. Каждый слышит только себя. Если это оффтоп, простите. Спокойной всем ночи.

Dismiss
16.09.2010, 22:35
Знаете, хотя Вы все считаете господина Колерова проармянскимЗабавно, что сами армяне Колерова проармянским как раз не считают, а иногда чуть ли не проазербайджанским объявляют. :)
Все СМИ не искренниЭто факт.
Советую прочитать Энциклопедию методов пропаганды (http://psyfactor.org/propaganda.htm). Весьма занимательное чтиво.

thundergirl
17.09.2010, 00:32
Такое впечатление, что вся жизнь в Иране крутится вокруг Армении. :)
+1

Но не удивительно. Корпункт Регнум находится в Ереване. А как нам сообщил Станислав Тарасов, ИА Регнум принимает сообщения своего корпункта без всякой редакции, то есть что тем вздумается, то и напечатают. А чем живет корр. в Ереване? Не Ираном же! :)
Белорусы говорят: що бАчу, то пИшу.

GEBER
18.09.2010, 14:06
wЦИТАТА : Героп :
Господин Колеров,не считаете ли Вы что "массовое переселение армян" на СК имеют те же корни,что и массовое переселение азербайджанцев на рынки Москвы,Питербурга...Красноярска?Вообще Вам не смешно слышать от азербайджанцев мысли о миграции армян,в то время как миграция азербайджанцев не меньше,а даже больше.Да и грузины не отстают.В той же Литве молодёжи не осталось,все в поисках лучшей жизни в Европе.

"еСЛИ ЭТИ ЛЮДИ ПРИЕЗЖАЮТ К НАМ ЭТО ПО бОЖЕЙ ВОЛЕ , так происходить , а если они ходять тут в мечети и строят их , наверьное они это не могли делать у себя , там другие это делали . А может быть они хотять стать хрестянами ? восклицает батюшка . Я помнью что читал это , сегодня искал буду искать чтоб написать сюда оригинал.

Пс. Я слышал одну странную историю про крешение . Это удивительное повествование которую я узнал случайно. Рассказывают что к группе мусульман собравшихся в одном помешение в в хрестянской стране зашел некий человек с кинжалом и приказном тоне :
_Ест ли среди /Вас истинный муслим пусть выйдет со мной . Долго дума\я некий отважного вида молодой человек вышел с ним . Тот человек привел его в задний двор на полу лежал годовалый бычок и он поросил его придержать ноги быка и стал резать быка.Нож оказалься тупым и разбрызгал кровью мясника. он быстро сообразил что нужна помощь побежал в помешение с криком
------- кто тут мусулманин пусть пойдетсо мной.быстрее.
ЛЮДИ СМОТРЯТ НА ЕГО ОКРАВАВЛЕНННОЕ ЛИЦО И ОГРОМНЫЙ НОЖ В РУКАХ И ЗАСТЫЛИ В ТРЕВОЖНОМ ОЖИДАНИЕ. один ЧЕЛОВЕК ВЫШЕЛ СРЕДИ МУСУЛМАН И ИСТИННО ПРЕКРЕСТИЛЬСЯ и стал уверять что он не муслим , и только что стал хрестянинином.
___Мне не нужен хрестянин , мне нужен муслим стал он кричать с угрожающим видом .
Люди недоумевали , и не знали что он хочет и что у него в голове .
некий человек с последних рядов осторожно заискиваюше спросил :
__Я еврей иудей можно ли мне удалиться ?
__Можно стал он бегуюшими глазами раасматривать всех присутствующих .

GUINNESS
20.09.2010, 23:18
Я к вам "господин", а вы мне -товарищ?
Не прощу. хе-хе.
Понял я вас прекрасно, но мы только к 2010 году пробуждаемся, не проснулись, а только пробуждаемся.
Я лет много назад писал как то, что наше соперничество с армянами и с Арменией будет тотальным и может стать самоугичтожительным при условиях, когда ....
Так вот, на мой взгляд мы тычком, ползком, с ошибками, наугад без лоцманов, но идем к нацидеи. и придем.
Всенепременно придем, но заостренность будет до следующего 3010.
И эти, которые " На берегу Севана" тоже про это знают. И пусть знают. И даже "Пленники барсового ущелья" им, в ненужный для них момент позавидуют.
Кто понял, очень хорошо, но в детстве мы и не такие книжонки почитывали.

надеюсь так долго не придется ждать. Надеюсь, что РФ станет раньше демократическим государством, власти которого будут подотчетны гражданам. И последние спросят у власти: до каких пор мы будем содержать народ и государство, которое выживает русских и запрещает русский язык?

V Baku
20.09.2010, 23:22
надеюсь так долго не придется ждать. Надеюсь, что РФ станет раньше демократическим государством, власти которого будут подотчетны гражданам. И последние спросят у власти: до каких пор мы будем содержать народ и государство, которое выживает русских и запрещает русский язык?
Заостренность для многострадальных.
Недостаточно четко выразился.
Каюсь.

ksen
21.09.2010, 00:31
эээ нет. если тов. Гиннес выразился не иронически, - то проблема. самоубийственнейшая.
и вот она: вы проспали ИМПЕРСКОЕ АРМЯНСТВО. вы его не посчитали
В Баку,ай гардаш объясни да,я как то не в теме был.
Это что значит?
Армяне в у российского трона или как или где?

V Baku
21.09.2010, 00:36
В Баку,ай гардаш объясни да,я как то не в теме был.
Это что значит?
Армяне в у российского трона или как или где?
Если бы я сам бы понял, мне бы цены не было.

ksen
21.09.2010, 00:43
Если бы я сам бы понял, мне бы цены не было.
Я так понял,что засилие в верхах Российской власти армян,означает Армянское Имперство или наоборот Имперское Армянство,если так то России точно кранты.

GEBER
22.09.2010, 22:11
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=356380#post356380)
Надо Превращать Лужкова в священную корову
Цитата : от КОЛЕРОВ
для священной Лужков слишком спрут.
для коровы Лужковы слишком динозавр

Господин Колеров не в коем случае не спорю ,
Высочайшая вершина музыки с Кремля , и момент истины ,это избавление от нот , теперь Илюмжинов в паре с Лужковым , дальше больше , для возникновения ПУСТОГО МЕСТА , для шпаны в игры в песочницы .

колеров
23.09.2010, 01:09
возникновения ПУСТОГО МЕСТА , для шпаны в игры в песочницы
вот это очень точно. это риск есть и эта тень встаёт над нами.

GEBER
23.09.2010, 10:08
Господин Колеров.
Я бы хотел, чтобы в нашем обществе исчезла бы такая фигня как "обида".
И еще я хотел бы, чтобы и у нас к РФ относились равнодушно.
Этопроизойдет не так скоро, может через поколение, два. но думаю непременно произойдет.V Baku

Уважаемый V Baku
Вы с таким прекрасным литературным письмом и думаю что и творческим воображением , никогда не дадите нам возможность забыть о России , о Путине о Пущкине , о Борисе Годунове , газпром , Сталин Жуков , Гагарин , медведях в тайге.
Именно Вы препятствие чтоб нам быть равнодушными . Если каждый человек это камушек брошенное в озеро и пошли волны , то нас в России с потомством , с смешанными браками , уверяю Вас как минимум 5 миллионов .
Это 5 миллионов камушек в озер России , оно давно уже в архетипе. Освистывание это протест архетипа .

GEBER
23.09.2010, 10:12
вот это очень точно. это риск есть и эта тень встаёт над нами.

Чтобы не было , бывший советский человек имеет иммунитет , что то делать для народа , чем человек аля малиновый клубный пиджак в должности мера.

GEBER
23.09.2010, 17:23
У нас уже другой Баку!

и он, очевидно, выше уровнем советского...
Хикмет и суды в советское время были ужасны и гаишники и жек и народный контроль , назвав имя кого то , можно было чего то добиться ?
Теперь говорищь мой дядя начальник ГАИ , наоборот обходиться по тройной ставке и посылает тебя на три буквы , говоришь я с КГБ , уже на четыре , говори я с Президентского Аппарата еще на шесть . , скажи я Модест Колеров из Москвы , отвечают что Ваши тоже такие .
http://www.azadliqradiosu.az/video/7653.html

Мне интересно это мнение , может он заблуждается ? Бахрам говорить что интеллектуальный уровень ужасающее , он в шоке , он в прострации граничащее с паникой . Так не только у нас , лишь тольео прослойка , в Казахстане в Туркмении в Армении , кроме прослойки в Москве везде в России , это неоспоримый факт . Если б этого не было бы , то не возможно было те трюки , что были проделаны с бывшими советскими гражданами. Лужков не смог бы делать все в открытую , никто не смог бы делать нигде в СНГ того что уже случилось . И смешны те кто толкуют про какую то мораль или этикет .

GEBER
23.09.2010, 17:39
Модест, вы не поверите насколько у нас уровень выше. .
Очень высокий . Вот в чем выражается уровень ? Один крупный менеджер выбирал себе шофера , он привел на показ пять водителей к жене и она выбирала , кто сядет на баранку .

Хикмет Гаджи-заде
23.09.2010, 18:23
Хикмет и суды в советское время были ужасны и гаишники и жек и народный контроль , назвав имя кого то , можно было чего то добиться ?
Теперь говорищь мой дядя начальник ГАИ , наоборот обходиться по тройной ставке и посылает тебя на три буквы , говоришь я с КГБ , уже на четыре , говори я с Президентского Аппарата еще на шесть . , скажи я Модест Колеров из Москвы , отвечают что Ваши тоже такие .
http://www.azadliqradiosu.az/video/7653.html

Мне интересно это мнение , может он заблуждается ? Бахрам говорить что интеллектуальный уровень ужасающее , он в шоке , он в прострации граничащее с паникой . Так не только у нас , лишь тольео прослойка , в Казахстане в Туркмении в Армении , кроме прослойки в Москве везде в России , это неоспоримый факт . Если б этого не было бы , то не возможно было те трюки , что были проделаны с бывшими советскими гражданами. Лужков не смог бы делать все в открытую , никто не смог бы делать нигде в СНГ того что уже случилось . И смешны те кто толкуют про какую то мораль или этикет .

Суда у нас как не было, так и нет

А вот вы Гэбэр (отредактировано) и есть старый бакинец и ваши длинные посты полностью ту цивилизацию характеризуют.

TAROB
23.09.2010, 21:39
Модест бей!

Это сильно... это звучит...

Ziyadli
23.09.2010, 22:02
Очень высокий . Вот в чем выражается уровень ? Один крупный менеджер выбирал себе шофера , он привел на показ пять водителей к жене и она выбирала , кто сядет на баранку .

Ну с женами крупных менеджеров такое дело... мне как-то доводилось в Баку утещать пару дней жену одного из "крупных менеджеров" Би-Пи- экспата и должен сказать, что они чересчур избирательны, эти жены крупных менеджеров. Постоянно "это не так, то сяк, это не хачу, этааа хааачу, пусть эта мааашина не будет, пусть таааа мааашина поедет"... вопщим на нервы действовала по полной программе, но ее способности устной коммуникации были без всяких изьян

GEBER
27.09.2010, 13:18
ПРо уровень и что выше или ниже по уровню я слышал такую историю случайно . Однажды мистер Визберг пришел домой из торгового квартала, где он работал крупным менеджером , и сказал, что он должен завести любовницу. - Почему? - спросила его жена миссис Визберг. - Видишь ли, - ответил ее муж, - у всех остальных владельцев есть любовницы, а у меня нет, и это плохо для моего бизнеса. - Ну, если это для бизнеса, тогда все в порядке, - сказала его жена . Через некоторое время мистер и миссис наслаждались вечером в опере, и вдруг мистер сказал: - Смотри, вон там, в ложе напротив нас, мистер Томсон со своей любовницей. Миссис Визберг некоторое время пристально изучала пару в бинокль и наконец сказала: - Наша лучше! Эго претендует на все и вся. И, что бы то ни было, всегда "Наша лучше!".

Про уровень и у кого оно выше есть еще другая история :На выставке собак в Париже были представлены все виды собак. Была и пара советских собак привезенные из СССР , и они разговаривали с французскими. Французская собака сказала: - Как дела в России с уровнем образования и жизни ? - Все прекрасно, - сказали они, - просто прекрасно! Вы не можете себе представить, как там хорошо. Превосходная еда, превосходное медицинское обслуживание; все, чего только может пожелать собака, исполняется. Мы претворили в жизнь утопию. Французские собаки почувствовали большую зависть, но когда пришло время советским собакам уезжать, они спросили французских собак: - Не можем ли мы отказаться от советского гражданства? Нельзя ли нам остаться во Франции? - Но почему? - спросили французские собаки. - Вы наслаждаетесь утопией. Почему вы хотите здесь остаться? Зачем?
- Только по одной причине: иногда мы хотим лаять, но там лаять на тех кто выше и собачиться не разрешается. Иногда нам хочется полаять, и ради этого мы готовы рискнуть всем.

GEBER
27.09.2010, 14:13
Я знаком с Жириновским. В деловых, рабочих вопросах это очень предметный и сильный человек.

Тот, кому ведомо действие Небесного * в данном случае Кремля , берет жизнь от Неба. Тот, кому ведомо действие человеческого, употребляет знание познанного для того,

GEBER
01.10.2010, 22:51
Эпиграф : посвящаеться Лужкову последенму герою , кто напрасно бросил вызов " Последние не станут первыми " . Эта удивительное повествование про заклятие в проклятии пролетариата . Никто никому не даст шанс чтоб чтать первым , лишь временно .

Конец приближение НАЧАЛА

Хвала развязке. Занавес. Депо . нет еще , не совсем Конец
А может быть начало , кадиллак Дженнифер Лопес , венец
все можно начать с начало
Успокаивает то , что то еще не поздно зачать ,
Новый бизнес , дитье , построить новый город наконец
Опосля кар . . .кар . . кризиссс . . . кричать под занавес

Нет все же , Конец. Разъезд. Услужливость провожатых,
глядишь в окно, и безвозвратность , неуверенность как на лыжах
Не крысы а скворцы , давно уже поселилис у горожан в карманах
Теперь покурим дешевых сигарет,
друзья мои, и китайские носки наденем,
и комнату отцовскую на семь частей поделим,
и каждому достанется портрет , отголосок , того ,
чему возврата уж больше нет .

короткий запах злого смысла , часть твоих обыденных забот,
и стрелки крутятся не быстро, и время делает аборт

Друзья мои Любите тех, кто прожил жизнь
незамеченным , неизвестным как под НИКОМ
и не оставил по себе бумаг
и памяти какой уж ни на есть,
не помышлял о перемене мест,
кто прожил жизнь, однако же не став
ни жертвой, ни участником забав,
в процессию по случаю попав ,
Всегда НИКЕМ !
Таков герой. В поэме он молчит,
не говорит, не шепчет, не кричит,
прислушиваясь к возгласам других,
не совершая действий никаких.
Я попытаюсь вас увлечь игрой:
никем не замечаемый порой,
запомните --на форуме присутствует
герой ,под НИКОМ ! не спугнуть его диким криком
Даже если он немой , хромой косой
все равно ЗДОРОВЫЙ
и

GEBER
06.10.2010, 20:44
Цитата:
Сообщение от колеров http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=359735#post359735)
1. многолетнее детальное военное сотрудничество с НАТО
2. тотальное нормативно-программное сотрудничество ведомств с ЕС
3. традиционная официальная интеграция высшей бюрократии с деловыми и аналитическими центрами Запада

Цитата : Героп.
Господин Колеров,всё тоже самое в той или иной мере делает Россия.Значит ли это,что Россия готовится сбежать на запад?Не складывается ли у Вас мнение,что Россия вольна делать всё,что ей заблагорассудится,при этом не считаясь с союзниками,а союзникам это не позволительно,т.е. что позволено юпитеру,то не позволено быку?
---------------------------------------
Господин Героп !
Вся разница в том , что Россия ходить в такие тусовки в качестве каволера , Армения в поисках жениха , если это так корректно можно выразить . Так же многие бывшие страны СНГ , когда то и Украина ползовалась спросом но теперь демпинговые цены.

GEBER
06.10.2010, 23:35
Это именно то место когда Одиссей Циклопу ранили один глаз , и его спросли :
__Кто это сделал ?
Циклоп ответил :
__НИКТО!!!

Хикмет Гаджи-заде
08.10.2010, 01:08
От Лаврова никто признания не требовал.Были парламентские выборы в Карабахе.Почему то Лавров,впереди планеты всей,кинулся заявлять мол Россия не признаёт выборы в Карабахе.Вы считаете это нормально?Его ни армяне за грудки не хватали,мол признай,ни азербайджанцы,мол не признавай.Какого лешего этот союзничек такое заявляет.

Ахпер джан,

разве так с гостем разговаривают? куда это годится?

Ну и кроме того, вот вы тут грубите Модест бею, а завтра прибежите, мол, давай Модест бей с друзьями, защищай нас!

разве после того, как вы его тут третируете у него появится охота вас защищать?

ну сами подумайте...

Надо же немного дипломатом быть

Ziyadli
08.10.2010, 10:46
от одного кировабадского князя.

Я тя прошу... гянджинского, и не князя, а хана :rofl:

Хикмет Гаджи-заде
08.10.2010, 14:20
А как бы вы вели себя,будучи руководством Армении?Иными словами как вы видите дальнейшее развитие отношений Армении и России,в чём ошибки Армении и в чём России?Эти ошибки результат необдуманой политики сторон или результат обдуманной политики США?

Простите, что вмешиваюсь

но ошибку эту мы тут уже обсуждали

вместо того, чтобы карты разрезать и склеивать, лучше бы стиральными машинами заняться.

Величие нации не в космическом шпионаже и атомном шантаже, а в удобной стиральной машине "Дон-2"!

GEBER
09.10.2010, 01:12
При этом они почему-то не хотят сделать даже элементарного - хотя бы уважать русский язык. GUINNESSА кто ее русский язык , кроме Казахстана уважает ?

GUINNESS
09.10.2010, 01:46
При этом они почему-то не хотят сделать даже элементарного - хотя бы уважать русский язык. GUINNESS
Вывески тоже есть в Баку, обучение на русском распространено и не запрещено законом. На улицах русская речь не редкость. Не знаю, как сейчас, но во времена СССР вам бы не ответили, сделав вид, что не понимают, если бы в Ереване заговорили на русском.

Arian
09.10.2010, 01:49
Не преувеличивайте, Гербер. Вывески тоже есть в Баку, обучение на русском распространено и не запрещено законом. На улицах русская речь не редкость. Не знаю, как сейчас, но во времена СССР вам бы не ответили, сделав вид, что не понимают, если бы в Ереване заговорили на русском.

А миллиардеры? Есть у нас русские миллиардеры?

GUINNESS
09.10.2010, 12:11
А миллиардеры? Есть у нас русские миллиардеры?

я о русском языке и уважении к нему, а не миллионерах-русских. У нас вообще "миллионер" понятие связанное не с национальностью и бизнесс-талантами, а с приближенностью к трону.

V Baku
09.10.2010, 21:25
Гебер, друг мой ситный.
Сделай одолжение, не комментируй мои посты своими изысками.
Мало того, что их хрен поймешь, так и создается впечатление от коллективного аутодафе.
Я уже понял, что твой кумир-Колеров, так проси автограф, жди у подьезда, визжи от экстаза уписанного.
остальное не в жилу.
Иначе я тебе такую тираду сотворю (ты знаешь, что я это умею), что не будет тебе тепло и сыро.
Спасибо

V Baku
09.10.2010, 22:56
В Баку перейдите в раздел обсуждения интервью . Рад буду критике про свой ник . Хорошей критики ждешь годами . Если кто может увидеть другого , его уровень высок и не плохо этой удачей восползоваться. __________________

Не хочется. Настрой не тот.
Колеров меня все более и более разочаровывает своей крутостью. Такой, что закрутиться бы еще не помешает.
Смешно наблюдать, когда ему поддых, а он с кроткой улыбочкой предлагает на подносе ананасы в шампанском.
Не прошло и полгода, а писк раздался нешуточный от стратегического союзника. Плавно переходящий в вой и скулеж.
Еще более неприглядно выглядит маневр относительно того, что "у вас еще хуже, чем у нас (в РФ) будет". Зигзаг удачи от его же соратника-сотрудника вообще вводит в ступор, мы к вам в Баку придем из Стамбула или Ирана. И мэром Стамбула будет русский. Я бы согласился на мэра Стамбула армянина, это болеее приземленно, но мыслить так космически...
В Латвии вон уже есть русккий мэр. Так мурашки бегут у Наташки от таких мэров.
Че то скривилось в королевстве датско-регнумовском. Сплошь битыми козырями ходют. И перебор один за другим.
Краплеными картишками баловались, вот и доигрались.
Одна радость ирладцев придавили.
Ну на безрыбье и рак рыба.
В поле и жук мясо.
тем и живут.
Зато крутые, хоть и умницы. Или умницы, потому и крутые.
Им так будет приятнее.
Колерова в мэры Стамбула.

GEBER
10.10.2010, 06:18
Я как то случайно услышал историю про Крупного политика , он был весьма смелым и выступал перед сумасшедшими, но не прошло и пяти минут, как один из больных выскочил и заорал: "Заткните глотку этому идиоту! Он свихнулся доктора сюда !! , мы свнутри а он снаружи !"!

Конечно, политик рассердился и велел главврачу вышвырнуть безумца.
"Впервые за семь лет, — ответил главврач, — он сказал что-то умное. Я не могу его вышвырнуть. Семь лет он молол вздор, теперь же, впервые, нечто осмысленное. Но не тревожьтесь. Его доктора уверены, что он способен на такое только раз в семь лет! — вам не о чем тревожиться". Раз в семь лет это не много уважаемый Господин Ваше Превосходителство .
.Учтите еще он сусасшедший Вам не о чем беспокоиться их же так мало . Видите ли доктор дело не в сумасшедсвие и не в том что их мало , дело в другом мммм как бы сказать по приличней . Так в чем ?
___Мне жена то же самое говорит !

++++++++++++++
Кондрату было шесть лет. Несмотря на свой возраст, он не произнес ни единого слова. Родители водили его к психиатру, но безрезультатно. Однажды за ужином Кондрат посмотрел в свою тарелку и произнес:
- Уберите эту гадость, у нее отвратительный вкус! Родители обрадовались и расплакались от счастья:
- Ты можешь говорить! - воскликнула мать , Почему же ты до сих пор молчал?
- До сих пор меня все устраивало! - ответил Кондрат.

V Baku
10.10.2010, 10:44
Прочел. Интригуеще+интересно, черт возьми. Щас неохота и времени немного, немного погодя отвечу.
А за юмор среднего уровня я тебя сьем с потрохами. Шутка.
Умеешь, когда хочешь.
Хе-хе.

Scarlett
11.10.2010, 22:04
а Азербайджану получить еще одного союзника на черный день.Ну, на союзничество Лукашенко, особенно на черный день не стоит рассчитывать, до недавнего времени он был союзником России, да так что вроде более надежнее и быть не возможно....

V Baku
11.10.2010, 23:18
200 млн - очень много, когда до зарезу завтра их надо заплатить, а в кармане нет. Даже очень прибыльное предприятие, у которого нет денег на счету, чтобы заплатить по текущим долгам, может быть объявлено банкротом. Так что роль - не ноль.
Тем более, что Белорусь и Украина нам очень даже не хило кое в чем помогают.
Белорусь в ГУАМ пора принимать.
Будет ГУБАМ.
Хе-хе.

V Baku
11.10.2010, 23:28
Уважаемый Колеров !
Можно ли считать победу здраваого смысла в Москве , в случае с Лужковым . В плане того что , этот случай не пошел по колеи накатанной в СНГ со времен Сталина , Хрушева Брежнева Горбачева Елцина и раннего Путина .
Снимаем чиновника , разрушаем все и вся крушим вокруг , кто с ним на свалку , кто не бросит камень в огород провинившегося не НАШ . Толпа жаждет раскулачивания , пресса накалена , требует суда линча .

Пс. В баку Бонопарт и все прочее древняя история не кооректно , сами подумайте Друг мой , я тоже иногда басняписец но где надо то пишу серьезно насколько возможно.
Нет, вы не иногда баснеписец, вы иногда не баснеписец.
И почему это не корректно?
У нас разные подходы и разные приоритеты.
Бонапортизм, как мне кажется, далеко не древность.
А самое, что ни на есть настоящее.
Опять таки лично мое мнение.

GEBER
14.10.2010, 06:22
У нас разные подходы и разные приоритеты.
.
.Уважаемый V Baku , даю ссылку : как бы три буквы от алфавита но это не все , чтоб понять какие приоритеты всегда были у тех , кто формирует наши приоритеты . Здесь рост или длина руки , и другие черты лица не столь сушественны . Дикорастушее растение не приносит плода Друг мой , никто никогда не сможет прийти в какое либо место без знания того места кем то , чтоб иметь приоритеты .
В ссылке очевидно , как были заранье опробированы стахановские методы обогнать и перегнать империализм по производительности труда .
Прошло 25 лет после перестройки и тотального оклеветания Сталина и что теперь ? Оцените силу гипноза , и Сталин улыбаеться нам с облаков Москвы и это реальность .
Усатые мужики знали как можно было подготовить кадры спецслужб и по каким инструкциям . Основные инструкции НКВД и опосля КГБ были составлены по лекалам Гурджиева , многие действуют и поныне не сообразируясь изменившимся временем Разьве Вы не знаете нынешние иногда , чтоб откупиться от проституток показывают им свои корочки в СНГ.
Сталин кстати был отчислен из духовной семинарии не из за марксистский кружок , он с усердием занималься цероминальной магией ..
http://video.google.com/videoplay?docid=7709268664330509390#

Ziyadli
15.10.2010, 11:35
Отсутствие объективки в Регнуме - это и есть настоящая объективка.

Мы наивно полагали, что Регнум - ПРОармянское агентство, не заметив, как оно стало просто рядовым армянским агентством. Просто с московским адресом.

А вы помните, как я оценил Модеста Алексеича и за что он на меня обиделся?

Dismiss
15.10.2010, 12:07
А вы помните, как я оценил Модеста Алексеича и за что он на меня обиделся?Полагаю, что он обиделся на форму, а не на содержание. :acute:

GEBER
15.10.2010, 12:47
короткий карандаш даже самый захудалый , лучше любой память. Беняминяудай.

Dismiss
15.10.2010, 14:28
ТОгда что делает Регниум ? чтоб у Вас не украли шляпу вместе с Карабахом и голова не простудилась. Т.е. надо полагать, своими антиазербайджанскими публикациями Регнум спасает наши головы от простуды? :))))
А давайте мы еще поблагодарим Регнум за это! :)

Ziyadli
15.10.2010, 16:06
Очень примечательно что Зиядлы и Уважаемая Диссмис

А я неуважемый, Гебер? Смотри аааа, забаню :yu:

Ziyadli
15.10.2010, 16:07
Полагаю, что он обиделся на форму, а не на содержание. :acute:

Дись, родная, я был лаконичен)))

GEBER
15.10.2010, 18:35
Т.е. надо полагать, своими антиазербайджанскими публикациями Регнум спасает наши головы от простуды? :))))
А давайте мы еще поблагодарим Регнум за это! :)
ТО что в регниуме армянские интеллектуалы пишут в стиле сам себе режиссер это антиреклама . Азербайджан в контексте этой антирекламы соит выигрышно , когда как Азербайджан воспринимаеться как серьезный партнер удавшаяся Государство , армянская прапаганда тянет волынку образца 1989 года или 1996 год . Пусть продолжают выгоду получит Азербайджан одназначно . Я уверен что армяне просто сбились с толку и просто не знают что делать и никто и не желает им сказать этого , и они просто сами себе словно Робинзон Крузо на пустом месте политического океана . не завидуйте им отдущины на Регниуме , им надо говорить и говорить чтоб освободиться от гнева не мешайте.

V Baku
15.10.2010, 21:42
Странное получается положение.Если вы,наряду с азербайджанцами не признаёте НКР,то это означает,что вы признаёте Карабах частью Азербайджана.Тогда о какой окупации можно говорить?Получается одна часть государства окупировала другую часть?В противном случае,надо сказать,что и вы и азербайджанцы признают НКР.
Правильно Кероп.
Глупые выводы приводят к подобным ляпам.
Зато ОН "изучает".

Ашина
15.10.2010, 21:45
Дись, родная, я был лаконичен)))

Да.

Qerop
15.10.2010, 21:50
Правильно Кероп.
Глупые выводы приводят к подобным ляпам.
Зато ОН "изучает".Спасибо за поддержку.Значит Вы согласны со мной в том,что господин Колеров ошибается,произошла не оккупация,а освобождение.

V Baku
15.10.2010, 22:06
Спасибо за поддержку.Значит Вы согласны со мной в том,что господин Колеров ошибается,произошла не оккупация,а освобождение.
На здоровье.
Произошла оккупация соседним государством при поддержке сепаратистки настроенного населением. При чудовищном изгнании и прочих зверствах по отношению к другой части населения, населяющую эту территорию.
Остальное мне влом обьяснять.
Ибо это непродуктивно.
По отношению к тебе тем более.
Но еще более влом это делать для образованности господина Колерова.

Станислав Тарасов
15.10.2010, 23:43
А вы помните, как я оценил Модеста Алексеича и за что он на меня обиделся?

Слушайте, РЕГНУМ ненавидят в Армении. Не любят в Азербайджане. Цитируют в Турции, Иране и в арабском мире.Очень большой информтрафик из Европы и США. Ну пора бы все же научиться видеть вещи иными глазами , ей-Богу.

Dismiss
15.10.2010, 23:44
ТО что в регниуме армянские интеллектуалы пишут в стиле сам себе режиссер это антиреклама . Азербайджан в контексте этой антирекламы соит выигрышно , когда как Азербайджан воспринимаеться как серьезный партнер удавшаяся Государство , армянская прапаганда тянет волынку образца 1989 года или 1996 год . Пусть продолжают выгоду получит Азербайджан одназначно . Я уверен что армяне просто сбились с толку и просто не знают что делать и никто и не желает им сказать этого , и они просто сами себе словно Робинзон Крузо на пустом месте политического океана . не завидуйте им отдущины на Регниуме , им надо говорить и говорить чтоб освободиться от гнева не мешайте.Согласна с Вами! :yes:

Станислав Тарасов
15.10.2010, 23:46
ТО что в регниуме армянские интеллектуалы пишут в стиле сам себе режиссер это антиреклама . Азербайджан в контексте этой антирекламы соит выигрышно , когда как Азербайджан воспринимаеться как серьезный партнер удавшаяся Государство , армянская прапаганда тянет волынку образца 1989 года или 1996 год . Пусть продолжают выгоду получит Азербайджан одназначно . Я уверен что армяне просто сбились с толку и просто не знают что делать и никто и не желает им сказать этого , и они просто сами себе словно Робинзон Крузо на пустом месте политического океана . не завидуйте им отдущины на Регниуме , им надо говорить и говорить чтоб освободиться от гнева не мешайте.

Армяне -это кто? Вы заблуждаетесь, потому, что те армяне, которые делают политику с Азербайджане, не имеют ереванской прописки. Остальное - самоуспокоение, так как в ином случае давно была бы решена проблема Карабаха. Но решения нет и в ближайшем, обозримом будущем, не будет. Вот стержень главного мышления, а не " тезисы" азер. агитпропа. Хотя он действует правильно, но для своих.

thundergirl
15.10.2010, 23:52
Спасибо за поддержку.Значит Вы согласны со мной в том,что господин Колеров ошибается,произошла не оккупация,а освобождение.

Героп, господин Колеров говорит, что армяне считают его азербайджанским агентом. Вы согласны с этим?

Qerop
15.10.2010, 23:52
На здоровье.
Произошла оккупация соседним государством при поддержке сепаратистки настроенного населением. При чудовищном изгнании и прочих зверствах по отношению к другой части населения, населяющую эту территорию.
Остальное мне влом обьяснять.
Ибо это непродуктивно.
По отношению к тебе тем более.
Но еще более влом это делать для образованности господина Колерова.Произошло крушение империи(СССР) и в одной из административных образований империи возник конфликт со своим административным образованием,третье административное образование поддержало одну из конфликтующих сторон.В результате имеем то,что имеем.А имеем два признанных и одно не признанное государство.И хде тут оккупация?Тот же Зюганов вполне может придти и сказать,мол цыц сепаратисты,а ну давай назад в СССР.А для Анпилова мы все незаконные образования.

Dismiss
15.10.2010, 23:55
Слушайте, РЕГНУМ ненавидят в Армении. Не любят в Азербайджане.Скорее, наоборот - ненавидят в Азербайджане, и не любят в Армении. :)

Цитируют в Турции, Иране и в арабском мире.Очень большой информтрафик из Европы и США. Ну пора бы все же научиться видеть вещи иными глазами , ей-Богу.Станислав, на каждое наше утверждение мы даем четкие ссылки и столь же четкие аргументы. Ваши же возражения голословны и основаны исключительно на желании сохранить честь мундира. Вы же прекрасно понимаете, что хотя бы за те ссылки, которые мы приводили, любить Регнум НЕ ЗА ЧТО.
Как минимум Азербайджану.
А всем остальным по фиг то, что Регнум пишет про Азербайджан, потому что они не видят с его стороны таких же гадостей в отношении себя. Посмотрела бы я, как бы они запели, если бы Регнум проделывал с ними то же самое, что делает в отношении нас. Пора бы и вам научиться видеть вещи иными глазами. От вас же отскакивают все наши аргументы - вы продолжаете дисбаланс и поддерживаете откровенную клевету в наш адрес, а подчас сами ее производите.

Scarlett
15.10.2010, 23:57
Слушайте, РЕГНУМ ненавидят в Армении. Не любят в Азербайджане. Цитируют в Турции, Иране и в арабском мире.Очень большой информтрафик из Европы и США. Ну пора бы все же научиться видеть вещи иными глазами , ей-Богу.
за что ненавидят в Армении? дайте ссылку с Регнума хотя бы на одну статью, которая вызвала ненависть армян

ZSJ
15.10.2010, 23:57
Произошло крушение империи(СССР) и в одной из административных образований империи возник конфликт со своим административным образованием,третье административное образование поддержало одну из конфликтующих сторон.В результате имеем то,что имеем.А имеем два признанных и одно не признанное государство.И хде тут оккупация?Тот же Зюганов вполне может придти и сказать,мол цыц сепаратисты,а ну давай назад в СССР.А для Анпилова мы все незаконные образования.

куринная память однако...что произошло первее крушение или конфликт?

Qerop
16.10.2010, 00:00
Героп, господин Колеров говорит, что армяне считают его азербайджанским агентом. Вы согласны с этим?Раз он так говорит,значит ему виднее.Как по мне,агент должен быть мало видим для широкой аудитории,а тем более постить в азербайджанском форуме.Скорее всего либо господин Колеров льсит себе,либо армяне ему комплимент сделали,а он не врубился.

Dismiss
16.10.2010, 00:10
за что ненавидят в Армении?Ты удивишься, но у армян тоже масса претензий к Регнуму.

Навскидку: Карине Ачемян: Агентство "Регнум" печатает антиармянские статьи за азербайджанские деньги (http://novostink.ru/armenia/8378-karine-achemyan-agentstvo-regnum-pechataet.html)

Qerop
16.10.2010, 00:13
куринная память однако...что произошло первее крушение или конфликт?Не придирайся к мелочам,вооружённый конфликт с применением всех видов вооружений(за исключением ВМФ,РВСН..,это так,для любителей точности) начался уже после крушения империи.

thundergirl
16.10.2010, 00:25
Раз он так говорит,значит ему виднее.Как по мне,агент должен быть мало видим для широкой аудитории

По моему, Вы путаете понятия. Армяне называют его азербайджанским
агентом, а не шпионом. :) Во всяком случае, пока.

а тем более постить в азербайджанском форуме

И все таки Вы что-то подозреваете.
Но если Вы внимательно прочтете все его ответы, то успокоитесь. Он писал, что пришел сюда на разведку. :secret:

Скорее всего либо господин Колеров льсит себе,либо армяне ему комплимент сделали,а он не врубился.

То есть, Вы считаете, что когда армяне кого-то называют азербайджанским агентом, то этим они делают ему комплимент? :lol:
Или я не врубилась? :)

Станислав Тарасов
16.10.2010, 00:27
Скорее, наоборот - ненавидят в Азербайджане, и не любят в Армении. :)

Станислав, на каждое наше утверждение мы даем четкие ссылки и столь же четкие аргументы. Ваши же возражения голословны и основаны исключительно на желании сохранить честь мундира. Вы же прекрасно понимаете, что хотя бы за те ссылки, которые мы приводили, любить Регнум НЕ ЗА ЧТО.
Как минимум Азербайджану.
А всем остальным по фиг то, что Регнум пишет про Азербайджан, потому что они не видят с его стороны таких же гадостей в отношении себя. Посмотрела бы я, как бы они запели, если бы Регнум проделывал с ними то же самое, что делает в отношении нас. Пора бы и вам научиться видеть вещи иными глазами. От вас же отскакивают все наши аргументы - вы продолжаете дисбаланс и поддерживаете откровенную клевету в наш адрес, а подчас сами ее производите.

Принимаю тезис, ненавидят в Азербайджане и не любят в Армении. А какая нам разница! Понимаете, в отличие от ВАС, мы, читая, например, азер. политологов, редко допускаем выпады в их адрес. Даже тогжа, когда они не то пишут про Россию. Наоборот, популяризируем их и не чураемся ссылаться на них. Потому, что уважаем. Остальное какая-то глупость. Лучший выход- не читать РЕГНУМ. Вы же почему-то все время нарывается на рожон, хотя, как выясняется, нет ничего за душой. Это- просто история, молодая, еще несостоявшаяся, набитая, как мешок соломой, мифами и национальными предрассудками. Так мне кажется. Причем, сужу об этом не только по опыту общения с форумчанами. Ведь у нас широкий круг общения, вы видим, слышим, что говорят другие. Но мы - не оппоненты. У нас своя- позиция. И нам до лампочки, что кому будет на Кавказе хорошо или плохо. Главное, чтобы нам было не плохо. Так что все примитивно и просто. И еще. Уверен, что налицо процесс деградации мышления и падении уровня образования( если оно,конечно, есть). Это, кстати, характерно и для России. Увы. А так, советовал бы Вам записаться добровольцем на карабахский фронт. Тогда многое бы понял. А так один только треп.

Qerop
16.10.2010, 00:35
То есть, Вы считаете, что когда армяне кого-то называют азербайджанским агентом, то этим они делают ему комплимент? :lol:
Или я не врубилась? :)Канэшно,для некоторых да,коль они так часто любят это повторять.Ты врубилась.

GEBER
16.10.2010, 00:44
Уверен, что налицо процесс деградации мышления и падении уровня образования( если оно,конечно, есть). Это, кстати, характерно и для России. Увы.

Вот это не я писал , а тока намеками и спасибо Стаанислав в точку , приведу цитату из того что стерь :"Вот когда пишу эти строчки по телеку Фаик Агаев народный артист дает интервью , про то что случилось с ним , сто есть Бог и он все видить что его зарезали бандиты и.т.д.

thundergirl
16.10.2010, 00:47
Канэшно,для некоторых да,коль они так часто любят это повторять.Ты врубилась.

Сначала научитесь культуре общения на форуме. А если Вам это не дано, то фамильярничайте в другом месте.

Qerop
16.10.2010, 00:52
Сначала научитесь культуре общения на форуме. А если Вам это не дано, то фамильярничайте в другом месте.Если мне не изменяет память,то фамильярничать начали со мной,а не я.Почти на любой вопрос к господину Колерову,прежде чем он ответит,тут отвечают по два твоих земляка,хотя по правилам этого раздела форума,этого делать нельзя.Посмотрите кто отвечает на мой пост #4654.

GEBER
16.10.2010, 00:58
Станислав к Вам вопрос , : Как должна выглядить текст то есть способы или формы ее подачи ? контекст или суть текста

Scarlett
16.10.2010, 01:00
Ты удивишься, но у армян тоже масса претензий к Регнуму.

Навскидку: Карине Ачемян: Агентство "Регнум" печатает антиармянские статьи за азербайджанские деньги
всего лишь? и надо же, в армянско-стервозном стиле, как будто Карине присутствовала при передаче денег. Это же детский лепет по сравнению с тем, что в Регнуме пишется против Азербайджана....

И все же мне интересно какая по мнению Станислава статья вызвала ненависть к Регнуму.

Dismiss
16.10.2010, 01:16
в отличие от ВАС, мы, читая, например, азер. политологов, редко допускаем выпады в их адрес.Уточните, кого вы подразумеваете под словом "мы". Если себя лично, это одно, если же Регнум в целом, то позвольте с вами не согласиться. Допускаете постоянно - устами своего корпункта в Ереване, и не просто выпады, а оскорбления, и не только политологов, но и политиков, власти и весь азербайджанский народ в целом. Поэтому говорить об уважении в данном случае смешно. Пустой треп, так сказать.
Лучший выход- не читать РЕГНУМ.С превеликим удовольствием, но ведь публикации из Регнума как раковая опухоль метастазируют по всей сети - если где встретишь злопыхательства в адрес Азербайджана, обязательно первоисточником оказывается Регнум. Так что от Регнума "не спрятаться, ни скрыться - он тебя настигнет".

Вы же почему-то все время нарывается на рожон, хотя, как выясняется, нет ничего за душой. Сорри, что не заслужили в ваших глазах права нарываться на рожон.
У нас своя- позиция. И нам до лампочки, что кому будет на Кавказе хорошо или плохо. Главное, чтобы нам было не плохо.Ну так высказывайте свою позицию. А то у вас за деревьями леса не видно. Да и деревья-то прогнившие с корней оказываются.

А так, советовал бы Вам записаться добровольцем на карабахский фронт. Тогда многое бы понял. А так один только треп.Вообще-то и без ваших советов несколько участников интервью успели повоевать на фронте.
Этот чисто армянский и изрядно набивший оскомину аргумент мне часто приходилось слышать, и, как правило, от тех оппонентов, которым нечего возразить, когда их припирают к стенке. Тогда они прибегают к удару ниже пояса и радостно потирают руки, думая про себя: "Ах, как классно я его поддел!" С кем поведешься, как говорится.

Scarlett
16.10.2010, 01:19
Если мне не изменяет память,то фамильярничать начали со мной,а не я.Почти на любой вопрос к господину Колерову,прежде чем он ответит,тут отвечают по два твоих земляка,хотя по правилам этого раздела форума,этого делать нельзя.Посмотрите кто отвечает на мой пост #4654.
вам указали на беспардонное обращение с вашей стороны, а вы за не имением культуры извиниться, оправдываетесь тем что вам тут кто-то "тыкал", и считаете себя правым срываться на девушке. Очень по армянски. очень....

NAUTILUS
16.10.2010, 03:40
По Керопу плачет деревяный макинтош....В виртуальном смысле.

NAUTILUS
16.10.2010, 03:43
А Модест Алексеевич сильно обиделся на мой пятикопеечный пирожок.:yes:Игнорирует...Но, думаю, переживу.
Станислав Николаевич со своей бурной фантастичекой фантазией даже до колеровского пирожка не дотягивает.Сплошное разочаровние и неприятный душок.Но,думаю,он тоже переживет.:)

GEBER
16.10.2010, 08:02
Наитилиус Вы опять хотите тему закрыть ?Диссмис Дорогая опять все сначало начинаеться опосля пошло поехало . Я тоже задаю вопросы из трех отвечают на один это право автора . например меня если спрашивают отдолжи деньги я не слышу и не отвечаю так же для каждого есть такой момент и это не игнор.

NAUTILUS
16.10.2010, 18:17
Наитилиус Вы опять хотите тему закрыть ? Диссмис Дорогая опять все сначало начинаеться опосля пошло поехало . Я тоже залаю вопросы из трех отвечают на один это правл автора . например меня если спрашивают отдолжи деньги я не слышу и не отвечаю так же для каждого есть такой момент и это не игнор .
Разве я предлагаю закрыть тему?Лишь охарактеризовал наших любимых мультгероев...Крокодила и чебурашечку.:blush2:

ZSJ
16.10.2010, 19:23
Не придирайся к мелочам,вооружённый конфликт с применением всех видов вооружений(за исключением ВМФ,РВСН..,это так,для любителей точности) начался уже после крушения империи.

Это не придирка. По твоим словам произошло крушение и начался парад суверенитетов, причем безликим "административное образование" ты поставил в один ряд союзную республику и автономную область.
Короче твой пост лжив от начала и до конца

GUINNESS
17.10.2010, 04:18
Значит, вы признаете Армению страной-оккупантом.
На мой взгляд, тень оккупанта падает на тех, кто вместе с оккупантами ведет информационную войну против оккупированных.

Дисмисс, вы не заметили важную оговорку тов. Колерова:"оккупированными" он считает территории "вокруг" НКАО, а не саму НКАО!

Dismiss
17.10.2010, 13:10
Дисмисс, вы не заметили важную оговорку тов. Колерова:"оккупированными" он считает территории "вокруг" НКАО, а не саму НКАО!Я как раз заметила это утверждение, но не восприняла его как оговорку, поскольку уже знала мнение Модеста Алексеевича на этот счет. :)

V Baku
18.10.2010, 00:50
чем вы можете обосновать свою уверенность и категоричность этнической чистки в Азербайджане?
А ему это выгодно.
Насюсюкавшись с армянскими друзьями, которые дабы обосновать невозможность совместного проживания, вбили подобное ему в мозжечек.
Кроме того, ЭТА невозможность удлиняет неразрешимость конфликта до бесконечности. А это тоже для него гуд. Есть жареность конфликта, есть "оттуда" новости, есть о чем писать, разве ни это для него приоритет.
Ведь, не будем забывать и то, что он "признает отделимость". и то, что Карабах есть состоявшееся государство, хотя сам же и говорил про то, что на оккупированных территориях ОНИ выращивают почти весь требуемый ассортимент сельхозпродуктов. И сама сдача территорий для них практически голодной смерти подобна.
Но и это еще не все.
Состоятельность государств для него есть контролирование территории. Даже с учетом того, что пусть там и полубандитское отродье заправляет.
Мне вообще поразительна наша толерантность и моя тем более.
Пришел к нам в гости человек для интервью, поет нам свою арию-линию, открыто приветсвуя агрессию против нашего государства и нашего народа, человек, который утверждает чудовищность жестокости в Ходжалах нами же против наших же граждан-ходжалинцев и остальноой бред.
Так что это? Гипноз? Скучание по "русскому интеллигенту-интеллектуалу"?
Прикоснуться к российскому паблисити?
Почувствовать свою значимость-самому Колерову можно задать вопросы-претензии?
Что у нас за мазохизм? Голодность такая? Ведь такоя пища смертельно отравленной бывает. И разве ни ЕГО статья-выступление ни есть похмельный ушат на голову с бодуна?
А он щас будет внимаельно отслеживать ситуацию и реагирование на его измышления.
Ему это надо. На самом деле, и ему надо. Это стратегически ихняя линяя.
Скарлет, извините, что здесь и так написал.

Scarlett
18.10.2010, 01:11
мне интересна ваше мнение, и надеюсь Колеров сам тоже раскроет суть абсурдного предсказания....

Ашина
18.10.2010, 03:07
А ему это выгодно.
Насюсюкавшись с армянскими друзьями, которые дабы обосновать невозможность совместного проживания, вбили подобное ему в мозжечек.
Кроме того, ЭТА невозможность удлиняет неразрешимость конфликта до бесконечности. А это тоже для него гуд. Есть жареность конфликта, есть "оттуда" новости, есть о чем писать, разве ни это для него приоритет.
Ведь, не будем забывать и то, что он "признает отделимость". и то, что Карабах есть состоявшееся государство, хотя сам же и говорил про то, что на оккупированных территориях ОНИ выращивают почти весь требуемый ассортимент сельхозпродуктов. И сама сдача территорий для них практически голодной смерти подобна.
Но и это еще не все.
Состоятельность государств для него есть контролирование территории. Даже с учетом того, что пусть там и полубандитское отродье заправляет.
Мне вообще поразительна наша толерантность и моя тем более.
Пришел к нам в гости человек для интервью, поет нам свою арию-линию, открыто приветсвуя агрессию против нашего государства и нашего народа, человек, который утверждает чудовищность жестокости в Ходжалах нами же против наших же граждан-ходжалинцев и остальноой бред.
Так что это? Гипноз? Скучание по "русскому интеллигенту-интеллектуалу"?
Прикоснуться к российскому паблисити?
Почувствовать свою значимость-самому Колерову можно задать вопросы-претензии?
Что у нас за мазохизм? Голодность такая? Ведь такоя пища смертельно отравленной бывает. И разве ни ЕГО статья-выступление ни есть похмельный ушат на голову с бодуна?
А он щас будет внимаельно отслеживать ситуацию и реагирование на его измышления.
Ему это надо. На самом деле, и ему надо. Это стратегически ихняя линяя.

А кто нам мешает также внимательно отслеживать ситуацию? Мы же не только для Колерова говорим. Он говорит, мы говорим, нас читают...

Нормально всё. Караван идёт и не надо нервничать.

Scarlett
18.10.2010, 03:16
А кто нам мешает также внимательно отслеживать ситуацию? Мы же не только для Колерова говорим. Он говорит, мы говорим, нас читают...

Нормально всё. Караван идёт и не надо нервничать.
А самое главное, такие разговоры лишний раз убеждает нас в том, что по поводу России ни в коем случае нельзя расслабиться....

Ашина
18.10.2010, 03:25
А самое главное, такие разговоры лишний раз убеждает нас в том, что по поводу России ни в коем случае нельзя расслабиться....

И это тоже. Колеров нам сам всё доходчиво и объяснил.