PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 [2] 3 4 5

Ник изменен
18.07.2010, 13:44
Кероп-джан, вы прям в открытом эфире умоляете русских о помощи. И главное каждого русского. Ара, Колеров не маршал и даже не генерал. Лучше подождите, мы пригласим сюда Путина и вы прям его умоляйте здесь. А еще лучше напишите от имени интернет коммюнити челобитную ему. Скажи твоим кибер-зинворикам, что "ара, Родина в апастноти! Турк егала!" и вместо того, чтобы писать доносики в Вики, пущай лучше пишут челобитную ВВП. Колеров добрый парень - он напечатает это в Регнуме.

Ок-мы, матах?

Так ведь речь не о вас родных. А о Турции. :lol:

Ашина
18.07.2010, 13:54

Так и не вас, если ты не понял. На кой хрен вы кому нужны? А о России. Она пока ещё считается. Пока ещё...

V Baku
18.07.2010, 13:55
Мы тоже не о вас родимых, а о русских....
А круто ты русских пужаешь про степи калмыцкие.
Пиши далее.
Хе-хе.

Qerop
18.07.2010, 18:29
Кероп-джан, вы прям в открытом эфире умоляете русских о помощи. И главное каждого русского. Ара, Колеров не маршал и даже не генерал. Лучше подождите, мы пригласим сюда Путина и вы прям его умоляйте здесь. А еще лучше напишите от имени интернет коммюнити челобитную ему. Скажи твоим кибер-зинворикам, что "ара, Родина в апастноcти! Турк егала!" и вместо того, чтобы писать доносики в Вики, пущай лучше пишут челобитную ВВП. Колеров добрый парень - он напечатает это в Регнуме.

Ок-мы, матах?Где из моего поста Вы увидели,что я умолял о помощи русских?Тогда по Вашей же логике из моего поста,Вы должны были прочесть,что Вы умоляли турок воевать на вашей стороне против армян в Карабахе.Внимательно читайте.Речь шла о том,что в Карабахе на вашей стороне могут воевать неофициально турки и вопрос саостоял лишь в том,какая будет на это реакция России.Может Россия ещё вам помощь окажет,если недостаточно будет турок.

V Baku
18.07.2010, 18:41
Где из моего поста Вы увидели,что я умолял о помощи русских?Тогда по Вашей же логике из моего поста,Вы должны были прочесть,что Вы умоляли турок воевать на вашей стороне против армян в Карабахе.Внимательно читайте.Речь шла о том,что в Карабахе на вашей стороне могут воевать неофициально турки и вопрос саостоял лишь в том,какая будет на это реакция России.Может Россия ещё вам помощь окажет,если недостаточно будет турок.
Может и окажет, а почему РФ должна оказывать помощь вам?
Ясно сказано, что Азербайджан не противник.
Ара. лучше пусть никого не будет в Карабахе. Только вы и мы.
Прально говорю, ахпер?

Arian
18.07.2010, 19:40
Заодно и ошеломительное научное открытие:

оно аносировано прямо в цитате на сайте.

Интересно, к какой языковой семье оносится язык "дагестанского этноса", который предполагается сохранить?

Ашина, Вы совсем читать разучились? Вам помощь нужна?

Ашина
18.07.2010, 19:48
Ашина, Вы совсем читать разучились? Вам помощь нужна?

Помогите, конечно, я тоже догадался, о чем идет речь, но написано не по-русски.

Arian
18.07.2010, 20:21
русская

Кстати, глупый вопрос был. У меня -тоже. И что?

V Baku
18.07.2010, 20:23
Кстати, глупый вопрос был. У меня -тоже. И что?
Ничего.
У меня тоже.
Хе-хе.

Arian
18.07.2010, 20:26
Ничего.
У меня тоже.
Хе-хе.

А тогда зачем вопросы задавать, если жены у всех русские?

Cайгон и Ямайка
18.07.2010, 20:27
.Может Россия ещё вам помощь окажет,если недостаточно будет турок.
Хотел бы я посмотреть как раздуется твоя армянская носяра от такой перспективы...

Arian
18.07.2010, 20:27
Ничего.
У меня тоже.
Хе-хе.

Кстати, у Вас которая - русская?

V Baku
18.07.2010, 20:30
А тогда зачем вопросы задавать, если жены у всех русские?
Точно.
Ответы у всех тогда должны быть одинаковы.
Че цыпляешься?
делать нечего?
Сделай паузу-скушай твикс...

Qerop
18.07.2010, 20:38
Ара. лучше пусть никого не будет в Карабахе. Только вы и мы.
Прально говорю, ахпер?Правильно,но увы идеала в мире нет.

Arian
18.07.2010, 20:46
Точно.
Ответы у всех тогда должны быть одинаковы.
Че цыпляешься?
делать нечего?
Сделай паузу-скушай твикс...

А ты возьми игрушечный автомат и побегай вокруг стола...

Arian
18.07.2010, 22:10
Кинза - негр. Как минимум - с большим толстым носом, толстыми губами, очень смуглый и невероятно трудолюбивый. Он уехал в Нью-Йорк, чтобы жить среди своих. Мои посты он воспринимает как белые коробочки хлопка. На своем черном фоне... Где его предки их уничтожали... Он понимает, что я - не негр. Я ленивый, нос у меня худой, кожа несколько светлее, и потому этот расист не дает мне слова сказать...

Ашина
18.07.2010, 23:28
Господин Колеров как вы знаете глава МИД Азербайджана Мамемьяров перед встречей в АлматЫ заявлял о планируемом обсуждении с главой МИД Армении вопроса о выводе армянских ВС из двух районов, на что глава МИД Армении открыто заявил о лживости утверждений Мамедьярова. В АлматЫ как известно подобный вопрос не обсуждался. Не является ли это примером потери лица (говоря дип. языком) или подобная ложь в порядке вещей?

Вот говорят двое. Ясно, что кто-то врёт. Один из двоих армянин.

Кто врёт? Есть какие-нибудь предположения?

Arian
18.07.2010, 23:36
Вот говорят двое. Ясно, что кто-то врёт. Один из двоих армянин.

Кто врёт? Есть какие-нибудь предположения?

Естественно, не армянин. А то ведь никакого анекдота... Подключаем армянское радио...

V Baku
18.07.2010, 23:57
Господин Колеров как вы знаете глава МИД Азербайджана Мамемьяров перед встречей в АлматЫ заявлял о планируемом обсуждении с главой МИД Армении вопроса о выводе армянских ВС из двух районов, на что глава МИД Армении открыто заявил о лживости утверждений Мамедьярова. В АлматЫ как известно подобный вопрос не обсуждался. Не является ли это примером потери лица (говоря дип. языком) или подобная ложь в порядке вещей?
Насколько я знаю-обсуждался.
Другое дело, что армянская сторона заявляла о том, что ТАМ должно было обсуждаться подключение лиц из "НКР" к переговорам, а вот это ложь и ничего такого не было.
Выводы делайте сами.

Arian
19.07.2010, 00:11
Это и еще одна грань того, что нами распоряжаются люди и вершат судьбы людей те, которых и близко нельзя допускать даже пионервожатыми. А не то что...
Ну и тд.

Вы на что, блин, намекаете? Г-н Колеров имеет гражданский чин, выше которого в мире нет. А Вы?

V Baku
19.07.2010, 00:16
Вы на что, блин, намекаете? Г-н Колеров имеет гражданский чин, выше которого в мире нет. А Вы?
У меня-никакого чина нет.
Мои года-мое богатство, плюс голова, опыт, немного аналитики.
А чего так цепляет?
Звание в прошлом, должность тоже, щас я свободный художник, куда хочу, туда лечу.
И мне так хорошо.

Arian
19.07.2010, 00:39
У меня-никакого чина нет.
Мои года-мое богатство, плюс голова, опыт, немного аналитики.
А чего так цепляет?
Звание в прошлом, должность тоже, щас я свободный художник, куда хочу, туда лечу.
И мне так хорошо.

В общем, понятно... Никто и звать никак... В отличие от г-на Колерова. Он - гражданский генерал-полковник. И выше звания в мире нет. Чтоб Вы знали...

GEBER
19.07.2010, 01:04
Уважаемый(ая) V Baku

Извените, я не удержался,

На такие вопросы практически нет ответов. Потому что, прогнозировать прошлое если да бы, как было бы лучше.
Считайте что я там был, внутри события я бы ответил так, как свидетель. Все персонажи коех вы назвали психически невменяемые люди и заложники обстоятельства, все их действия это действия тонущего, который не умеет плавать! А их якобы храбрость или героизм похожа на персонажей Ералаша!

Arian
19.07.2010, 01:15
Уважаемый(ая) V Baku

На такие вопросы практически нет ответов. Потому что, прогнозировать прошлое если да бы, как было бы лучше.
Считайте что я там был, внутри события я бы ответил так, как свидетель. Все персонажи коех вы назвали психически невменяемые люди и заложники обстоятельства, все их действия это действия тонущего, который не умеет плавать! А их якобы храбрость или героизм похожа на персонажей Ералаша!

Вы, как всегда, кстати...

http://www.youtube.com/watch?v=PPpl61Zldw0

Scarlett
19.07.2010, 01:34
...генерал-полковник. И выше звания в мире нет. Чтоб Вы знали...
разве? а генерал армии, маршал, генералиссимус?

V Baku
19.07.2010, 01:42
Уважаемый(ая) V Baku

Уважаемый Гебер, я -ый.
Относительно остального.
Дудаев был единственным летчиком-генералом-чеченцнм в Союзе.
И его вы называете психически невменяевым?
Я не знаю где вы были, что вы видели и проч, но я сужу по человеку со стороны и не был не только знаком с ним лично, не только не входил в круг приближенных его круга, но и тд.
Однако, я помню фразу ЕБН-Берите суверенитета столько, сколько сможите ПРОГЛОТИТЬ. ОНИ и взяли, а то, что им оружия оставили дофига, ну и прочий кардебалет, а то, что (я щас начну говорить те фраза, которые могут показаться странными, вы потребуете их подтвердить, я не смогу, и получится фигня). Вы почитйте воспоминания его жены, русской по имени Алла, она человек заинтересованный, это понятно, но Дудаев служил Союзу, командовал стратегическими бомбардировщиками, может даже ту-160, могу ошибиться, воевал в афгане, на нем не мало кровушки афганцев и вдруг, в одночасье он стал врагом России?
Так не бывает. Во всяком случае я в это не верю.
В Битве под Москвой очень хорошо проявил себя один генерал, фактически это он организовал оборону Москвы и спас ее.
А потом он стал предателем. Я не хочу называть его фамилию. Как такое возможно?
Я не психиатр, не знаю, но посмотрите на все беспристрастно.
Ну и потом.
Да нет, интервью не со мной, я могу ошибаться, но дайте мне факты, что ковровая бомбордировка Ведено и Шатоя+ Семашек это благо, а ответка это плохо. Где в Чечне был концфильтрационный лагерь? Где в избы просто кидались гранаты для зачисток ?
Я никогда и нигде не оправдывал ни НордОст, ни Беслан, ни Буденовск, но на войне не бывает только одних правых.
Ну и тд.
Че обсуждать.
Я не истина в последней инстанции.
Могу ошибаться.
Убелите меня на фактах, а не так: они психически не уравновешены, и ваще они были казлами.
будет интересно пошевелить извилинами, это я люблю.
Жду.

Arian
19.07.2010, 02:06
разве? а генерал армии, маршал, генералиссимус?

Скарлетт, я написал - гражданского... Г-н Колеров в царское время был бы действительным тайным советником. В теперешней России он -
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Выше этого звания нет. Не обращайте внимания на то, что первого класса. Ко второму классу они обычно отсеиваются...

GEBER
19.07.2010, 02:23
Друг мой V Baku

Я про людей про мотивы с учетом миллиона параметров знаю больше чем про звезды луну гороскоп, про астрономию и поэтому молчу.
Например про богатых людей их привычки их мысли на 200 лет вперед мне стало известно ранщье чем они разбогатели. Про эту науку можно узнать лишь тогда, когда сам имеешь миллионное состояние и иследуешь себя. Так что мне удалось случайно пребывать во всех мыслесых и немыслкмых смешных сетуациях. На это я посветил 35 лет иследований миллионы личных средств в более твердых валютах чем доллар или евро. То что я пишу экспромтом и в 2х предложениях в качестве аргумента могу привести список литературы из более 200 книг и различных иследований. Выше перечисленные персонажи это инструменты и авторы или же герои ПУСТОГО МЕСТА. каждое место, находиться в каком либо месте и так до безконечности. Стало бы -место не существует, но кто это признает, значит места нет и несуществуети все же есть иллюзия и факт когда имеет место и факт на то обстоятельство: ТО ЛЮДИ СТОРОЖа ВИЛЛЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ ЗА ХОЗЯИНА если случиться бардак, а период который вы описываете это период бардака. Так вотсразу появяться герои бардака. Если в 1992 году в Москве было десяток людей с талантом Мавродия МММ то сегодня их в Москве десятки если не сотни тысяч. Дальше писать не буду если вы умеете читать телеграфно сделайте выводы!
ПС. То, что в Москве нашли решение вопроса связзано с Рамазаном Кадыровым это вариант 5-ый про который я писал в ккаком -то российском полит форуме и досканально описывал сегоднюшню роль варианта сделать ставку на какогото полевого командира кот не нужно подсказывать его роль, кот сам бы понял бы момент, свою роль и искренно исполнил бы возложенные на него обязатаельства НЕ ПУСТОГО МЕСТА предыдущие 4 варианта предложеные мной были плодом стратегического видения и были более рациональны, абсурдно но гениально. Казуз был в том, что за полное раскрытие я хотел хаиметь стоимость 5 истребителей 6-го поколения и это былаб малая плата того, что Россия еще потратит в ближайшие 15 лет в Чечне. Одно я знаю точно Роччия в любом бы случае разобралась бы с часоткой в своем теле, а собития в Чечне или Дагестане, это бытовач часотка в теле России есть Путин или нет его, в доме всегда есть хозяин он бы неприменно бы разобрался.

Arian
19.07.2010, 02:45
Друг мой V Baku

Я про людей про мотивы с учетом миллиона параметров знаю больше чем про звезды луну гороскоп, про астрономию и поэтому молчу.
Например про богатых людей их привычки их мысли на 200 лет вперед мне стало известно ранщье чем они разбогатели. Про эту науку можно узнать лишь тогда, когда сам имеешь миллионное состояние и иследуешь себя. Так что мне удалось случайно пребывать во всех мыслесых и немыслкмых смешных сетуациях. На это я посветил 35 лет иследований миллионы личных средств в более твердых валютах чем доллар или евро. То что я пишу экспромтом и в 2х предложениях в качестве аргумента могу привести список литературы из более 200 книг и различных иследований. Выше перечисленные персонажи это инструменты и авторы или же герои ПУСТОГО МЕСТА. каждое место, находиться в каком либо месте и так до безконечности. Стало бы -место не существует, но кто это признает, значит места нет и несуществуети все же есть иллюзия и факт когда имеет место и факт на то обстоятельство: ТО ЛЮДИ СТОРОЖа ВИЛЛЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ ЗА ХОЗЯИНА если случиться бардак, а период который вы описываете это период бардака. Так вотсразу появяться герои бардака. Если в 1992 году в Москве было десяток людей с талантом Мавродия МММ то сегодня их в Москве десятки если не сотни тысяч. Дальше писать не буду если вы умеете читать телеграфно сделайте выводы!

Прочел телеграфно.
Долой Мавроди!
Пусть царствует Гебер
Назло природе!

Пусть пишет прилюдно,
Назло, как сволочь!
Которую трудно
Душить как гада!

Да мне эту сволочь
В такую полночь
Убить запАдло,
Душить не надо.

Пускай проживает
Он там, где прописан,
А я буду едко
К нему придираться,

Когда умру , он,
Мочою описан
Хитро подметит:
"Зачем стараться?"

V Baku
19.07.2010, 15:46
Друг мой V Baku

ПС. То, что в Москве нашли решение вопроса связзано с Рамазаном Кадыровым это вариант 5-ый про который я писал в ккаком -то российском полит форуме и досканально описывал сегоднюшню роль варианта сделать ставку на какогото полевого командира кот не нужно подсказывать его роль, кот сам бы понял бы момент, свою роль и искренно исполнил бы возложенные на него обязатаельства НЕ ПУСТОГО МЕСТА предыдущие 4 варианта предложеные мной были плодом стратегического видения и были более рациональны, абсурдно но гениально. Казуз был в том, что за полное раскрытие я хотел хаиметь стоимость 5 истребителей 6-го поколения и это былаб малая плата того, что Россия еще потратит в ближайшие 15 лет в Чечне. Одно я знаю точно Роччия в любом бы случае разобралась бы с часоткой в своем теле, а собития в Чечне или Дагестане, это бытовач часотка в теле России есть Путин или нет его, в доме всегда есть хозяин он бы неприменно бы разобрался.
Мой новый друг Гебер.
Могу ли я вас попросить о том, чтоб вы пили поменьше кофэ, ибо столь блистательный ответ-письмо не мог бы написать человек, не обрамленный сиянием и венчанием аромата кофэ-нестле.
Я представить себе не могу ваше облегчение в тот момент, когда вы на одном дыхание смогли разродится столь изощренно-вычурным сложносочиненным шедевром.
Мне стало невообразимо стыдно за мои бесцельно прожитые полторы сотни лет и слезы ярости от бессилия просто истощили мою трепетную душу.
Разложив вокруг себя логарифмические линейки и таблицы Брадиса я тщетно пытался вспомнить предназначение микроскопов, телескопов и прочих наноинстументов, к концу 14 секунды я понял что дело безнадежное и яростно откинул все свои порочные мысли.
Че же смог я почерпнуть из вашего писания, которое станет для меня Полярной звездой на моем темном-претемном небе самосознания.
То, что в РФ был бардак? Удачно, но это я знал. То, что было где-то пустое место? О черт, я об этом уже тоже слышал.
Про то, что вы там что-то видели лет за 200 вперед? А вот этого не надо. без разрешения компетентных и соответсвующих органов даже и думать ни-ни. Уж лучше продолжить наслаждаться продуктом мейд ин ключьница.
Вы взвили мою душу тем, что вспомнили про чесотку, я просто отнасталгировал в экстазе тапочком запустив в проходящего соседа.
Раскрою тайну, лет за двести до нынешнего столетия в Баку у нас была прикольная шутка о том, какая болезнь на свете самая лучшая? Ответ: чесотка. Почему? Почесал-еще хочется.
Может вам к дерматологу как нибудь глянуть вприпрыжку.
А то ведь эт штука такая, чешешь, чешешь и того.
Финита ля комедия, то бишь еще пуще захочется чего-то адекватного.
Я много-премного вам благодарен за мои сладострастные минуты славы на вашем горизонте.
Я и представить себе не мог, что такой малюсенький персонаж, коим я являюсь, удостоится вашего почтительно внимания.
Г. Колеров разводит в недоумении руки от блаженства внеурочного вкрапления ваших сверхсиятельных акций провидца и экстрасенсорика гялят будет делать.
За сим позвольте откланяться в неизменном восхищении и неприкрытом почтении от моих лысеющих седин до ваших недосягаемых и невидимых мною вершин.
При первой же аказии помчусь в Шамахинскую абсерваторию с тайной надеждой примкнуть к вашим мокасинам тайных познания.
Честь имею, мой милый друг Гебер.
Я голосую за вас всеми своими фибрами, малиновый звон от которых несется куда то туда вверх, где вы и обитаете.
Чао.

Qerop
20.07.2010, 00:15
Юридически оформленный уход Карабаха есть полное поражение Аз-на.
Т.е. пока печать не поставлена,жизнь прекрасна?

Ашина
20.07.2010, 00:52
Т.е. пока печать не поставлена,жизнь прекрасна?

Сказать, чтобы совсем прекрасна нельзя. А вот то, что не как говно в проруби болтаться как Армения с Карабахом - этого точно нет.

GEBER
20.07.2010, 02:27
Друг мой V Baku
То что вы про часотку литературно и обстоятельно изложили свои мысли я сделал вывод, что вы прекрасно разобрались в моем сообщении именно Дудаев, Чечня, генерал Лебедь, Рак, Щука, Эльчибек. Неймат Панахов и прочие герои , КАК ТОЛЬКО ПРО НИХ ЗАВЕСТИ РЕЧЬ ....... оооооо мамммаааамма , держите меня тремя руками , и поехало ___это именно есть часотка пустого места, т.е. отрезка, когда время делает аборт а по китайски ДАО ,туда вместилось бы , миллионы тон макулатуры аналитики из кисилевской НТВ тоже , пока Путин не сказал гордиевские слова , не про УЗЛЫ как во времена иные , а извините про санузлы и про мочу нет нет про сортир . Разьве Вы не знаете любой сортир имеет путоту то есть оно изначально ПУСТОЕ МЕСТО ТОЖЕ и ее ни когда еще не заполнить чедлвечество как само ДАО . Вот это пустое место .и есть часотка и мусолить или строить какие предпроложения или упаси Господи писать аналитические и политические статьи - это и есть часотка, чещешь, чешещь и не заканчивается и все хочется чесаться. да тут если подключитс як дискуссии не дай бОг пара бородатых философов или Дудаев или Панахов могут чесаться до оканчания пока раки начнут зимовать. А чешутся эти вопросы потому что ответов нет, нельзя объяснить почему чешется, объяснить можно лишь только по методики факиров и этот метод безошибочен. самое главное в этом методе послушав 3 предложения на съезде народных депутатов СССр некого борзописца Собчака сразу видеть и т.е. провидеть после этой речи через 30 лет мы вполне можем увидеть эпотаж некой дивицы негкого поведения демонстрируещего нам по телеку, оболваленным бывшим советким гражданам свои новые трус и рассказ сколько у нее есть трусы, какие у нее колготки, как она затаскиает в дом2 путан и гомиков и показывает российской молодежи и у кого тарелки в СНГ новое облико морале по Миронову. Так вот телепередачи дом2 это и есть часотка, это часотка и вирус её это речь Собчака на первом съезде народных депутатов СССР, ав се остальное это следствие. дочь продолжает дело отца. смотришь и смотришь, еще смотришь, это часотка глаз. Часотку на попе можно вылечить мазями, а вот часотку глаз и ушей нельзя вылечить. Как специалист утверждаю сколько не чесалось бы там в глазах оно все хочет чтобы часалось, ибо глаза и уши дурное лучше воспринимают чем благое, которое может исцелить, которое может объяснить природу и происхождение часотки. Дудаев так зачесался, столько блохов и гнид на него было прилеплено в лесах или в межвежих ямах или Масхадов бородатый ходил, набирая вшей и гнид в лесах Чечни, вот когда его пристрелили как бешенного блохастого пса, по телеку было отчетливо видно, что на него насели синеватые мухи. Ну сами понимаете на кого они садятся. Я пишу не юмор, даже не сатиру. Даже не про политику, я просто пишу про пустое место, если оно возникает и нет разницы в Оше Киргизиии, или же в грузии так вот это пустое место которое чешется. И туда кроме туристов и гостей приезжает всяк, чтобы зачасать это место до минсокй группы. Это медецинский термин, там сидят доктора с сернистыми мазями. Каждый раз они предлагают новую мазья против псориаза, иногда привозят продукты из мертвого моря. А псориаз друг мой чешется, но не лечится, потому что лечения того что чешется нужно начать не на пустом месте, а с другого места.

Пс. Насчет Колерова и его отношение к моим постам ? Я уверен на 100 , по такой искрометной сатиры , с разноудаленными символами он будет скучать еще долго ! Потому что он сам любитель политической сатиры не отличающеейся от серьезной аналитики .

ППС. Разьве трудно предсказать поведение богатых людей за 200 лет наперед ? Я думаю что даже на 1000 лет можно предсказать потому что она никогда не может меняться так как оно постоянная константа.
для богатых мусльман лучше подходить вот такой стих Беняминяудая :

Когда , Загробная жизнь ,
явить истину Магомета
Ты поймешь !
Орель или режка иллюзия ,
но не сама, МОНЕТА!

* орел или режка это символы рая и ада . Сверхбогатый мусулманин не ьудет играть в игры Магомета рай или ад , орел или режка , он предпочтет МОНЕТУ!!!

Любой муслим кто будет осуждать такого человека не став пока сверхбогатым ?! не имеет о себе правдивой информации.

Arian
20.07.2010, 02:58
Так это же напитки Модест Алексеич!
А пожрать?

Тархун - это, вообще-то, трава, а не напиток...

ksen
20.07.2010, 03:01
Тархун - это, вообще-то, трава, а не напиток...
Он имел в виду напиток,уверяю тебя.

Arian
20.07.2010, 03:02
Он имел в виду напиток,уверяю тебя.

На спирту?

ksen
20.07.2010, 03:09
На спирту?
нет тархунный,зелененький такой,а вот на спирту кстати должна быть интересная тема.

Arian
20.07.2010, 03:22
Да нет Рамзан ,на мой взгляд совсем -не шутка юмора.
У него и школы молодых бойцов,а в них и Аллах Акбар,вместо "взвейтесь кострами",кто знает,кто знает,чем это в очередной раз кончится (кстати я знаю,причём даже даты)

"На съезд я отправился лишь один раз. В большом зале сидели кавказцы в черкесках, афганцы с чалмами, в клеенчатых халатах, бухарцы в ярких тюбетейках, персы в фесках и многие другие. У всех были приколоты на груди портреты Карла Маркса, с его патриархальной бородой. В середине восседал товарищ просто в пиджаке и читал резолюции. Делегаты кивали головами, прикладывали руку к сердцу и всячески одобряли мудрые тезисы. Я слыхал, как,один перс, сидевший в заднем ряду, выслушав доклад о последствиях экономического кризиса, любезно сказал молодому индийцу: "Очень приятно англичан резать",-- на что тот, приложив руку к губам, шепнул: "Очень". " И. Эренбург. "Хулио Хуренито".

Arian
20.07.2010, 03:24
В последнюю секунду говорите..
Так значит или вы супер пупер спец агент,который лично устранил ГА,и заставил подписать на трон ИА,или вы инопланетянин,ну на худой конец-взрослый индиго

Индиго тогда в Тульской области не было...

ksen
20.07.2010, 03:26
Первые стали появляться в начале 60-х,по времени попадает,да и по месту Левшу вспомни

ksen
20.07.2010, 03:30
Так нас сейчас выгонят и человек не правильно поймёт,иди Ашер отсюда,я серьёзный парень и задаю такие же вопросы,а ты меня соблазняешь,гад!

Arian
20.07.2010, 03:34
Так нас сейчас выгонят и человек не правильно поймёт,иди Ашер отсюда,я серьёзный парень и задаю такие же вопросы,а ты меня соблазняешь,гад!

А ты шепотом, потом полушепотом...

ksen
20.07.2010, 03:40
А ты шепотом, потом полушепотом...
Ну,вот опять мы с тобой все о...
Прошу администрацию меня забанить,до где то 20 -го августа.
А также прошу Колерова Модеста алексеивича,не обращать на нас внимания,и перестаньте Вы обижатся Модест Алексеич,Вы молодца!
Хоть и слишком уж армянским духом отдаёт

Arian
20.07.2010, 03:43
Ну,вот опять мы с тобой все о...
А также прошу Колерова Модеста алексеивича,не обращать на нас внимания,и перестаньте Вы обижатся Модест Алексеич,Вы молодца!
Хоть и слишком уж армянским духом отдаёт

Пусть лучше от него...

ksen
20.07.2010, 03:47
Пусть лучше от него...
а кто ещё попахивает?

ksen
20.07.2010, 03:51
А я знаю зачем М.А. обижается,причина место рождения-город Кимовск,вот если бы в Баку или на худой -Гянджа,то всё было бы путём,а тут Кимовск.

Arian
20.07.2010, 03:51
а кто ещё попахивает?

Я эту тайну роковую
С собой в могилу унесу...

Arian
20.07.2010, 03:58
А я знаю зачем М.А. обижается,причина место рождения-город Кимовск,вот если бы в Баку или на худой -Гянджа,то всё было бы путём,а тут Кимовск.

А я там только Ясную Поляну помню. Если бы мне ее подарили, я бы такое написал, что Лев Толстой лопнул бы от зависти. В моей квартире.

Arian
20.07.2010, 04:01

Присоединяюсь к просьбе Ксена... Только не до 20-го августа, а до 15-го сентября.

ksen
20.07.2010, 04:03
А я там только Ясную Поляну помню. Если бы мне ее подарили, я бы такое написал, что Лев Толстой лопнул бы от зависти. В моей квартире.
Тебе никак не могли бы её подарить ты ж в крепостных ходил тогда.
Зато сейчас у тебя поляна всегда накрыта,120 кв (или сколько там у тебя) два унитаза ,ваза Мурано сиди пиши,Лев тоже к сорока начал,ты чуть позже,а то сидишь тут хернёй маешся

Arian
20.07.2010, 04:06
Тебе никак не могли бы её подарить ты ж в крепостных ходил тогда.
Зато сейчас у тебя поляна всегда накрыта,120 кв (или сколько там у тебя) два унитаза ,ваза Мурано сиди пиши,Лев тоже к сорока начал,ты чуть позже,а то сидишь тут хернёй маешся

Мне природы дома не хватает. Родной, русской...

ksen
20.07.2010, 04:11
Мне природы дома не хватает. Родной, русской...
Да,это аргумент,берёзки,просторы,бабы на сенокосе,песни за столом,да,согласен..
Ну,что ж значит довольствуйся Виршами.
А вот интересно у Колерова есть имение сейчас в тулской области,как думаешь?

Arian
20.07.2010, 04:13
Да,это аргумент,берёзки,просторы,бабы на сенокосе,песни за столом,да,согласен..
Ну,что ж значит довольствуйся Виршами.
А вот интересно у Колерова есть имение сейчас в тулской области,как думаешь?

Есть, наверняка. Но ма-а-аленькое... (я сужу по творчеству).

ksen
20.07.2010, 04:17
Ладно батенька,пошёл я покакаю и баиньки.
Прощай мой верный друг!

GEBER
20.07.2010, 15:43
Друг мой V Baku
То что вы про часотку литературно и обстоятельно изложили свои мысли я сделал вывод, что вы прекрасно разобрались в моем сообщении именно Дудаев, Чечня, генерал Лебедь, Рак, Щука, Эльчибек. Неймат Панахов и прочие герои , КАК ТОЛЬКО ПРО НИХ ЗАВЕСТИ РЕЧЬ ....... оооооо мамммаааамма , держите меня тремя руками , и поехало ___это именно есть часотка пустого места, т.е. отрезка, когда время делает аборт а по китайски ДАО ,туда вместилось бы , миллионы тон макулатуры аналитики из кисилевской НТВ тоже , пока Путин не сказал гордиевские слова , не про УЗЛЫ как во времена иные , а извините про санузлы и про мочу нет нет про сортир . Разьве Вы не знаете любой сортир имеет путоту то есть оно изначально ПУСТОЕ МЕСТО ТОЖЕ и ее ни когда еще не заполнить чедлвечество как само ДАО . Вот это пустое место .и есть часотка и мусолить или строить какие предпроложения или упаси Господи писать аналитические и политические статьи - это и есть часотка, чещешь, чешещь и не заканчивается и все хочется чесаться. да тут если подключитс як дискуссии не дай бОг пара бородатых философов или Дудаев или Панахов могут чесаться до оканчания пока раки начнут зимовать. А чешутся эти вопросы потому что ответов нет, нельзя объяснить почему чешется, объяснить можно лишь только по методики факиров и этот метод безошибочен. самое главное в этом методе послушав 3 предложения на съезде народных депутатов СССр некого борзописца Собчака сразу видеть и т.е. провидеть после этой речи через 30 лет мы вполне можем увидеть эпотаж некой дивицы негкого поведения демонстрируещего нам по телеку, оболваленным бывшим советким гражданам свои новые трус и рассказ сколько у нее есть трусы, какие у нее колготки, как она затаскиает в дом2 путан и гомиков и показывает российской молодежи и у кого тарелки в СНГ новое облико морале по Миронову. Так вот телепередачи дом2 это и есть часотка, это часотка и вирус её это речь Собчака на первом съезде народных депутатов СССР, ав се остальное это следствие. дочь продолжает дело отца. смотришь и смотришь, еще смотришь, это часотка глаз. Часотку на попе можно вылечить мазями, а вот часотку глаз и ушей нельзя вылечить. Как специалист утверждаю сколько не чесалось бы там в глазах оно все хочет чтобы часалось, ибо глаза и уши дурное лучше воспринимают чем благое, которое может исцелить, которое может объяснить природу и происхождение часотки. Дудаев так зачесался, столько блохов и гнид на него было прилеплено в лесах или в межвежих ямах или Масхадов бородатый ходил, набирая вшей и гнид в лесах Чечни, вот когда его пристрелили как бешенного блохастого пса, по телеку было отчетливо видно, что на него насели синеватые мухи. Ну сами понимаете на кого они садятся. Я пишу не юмор, даже не сатиру. Даже не про политику, я просто пишу про пустое место, если оно возникает и нет разницы в Оше Киргизиии, или же в грузии так вот это пустое место которое чешется. И туда кроме туристов и гостей приезжает всяк, чтобы зачасать это место до минсокй группы. Это медецинский термин, там сидят доктора с сернистыми мазями. Каждый раз они предлагают новую мазья против псориаза, иногда привозят продукты из мертвого моря. А псориаз друг мой чешется, но не лечится, потому что лечения того что чешется нужно начать не на пустом месте, а с другого места.

Пс. Насчет Колерова и его отношение к моим постам ? Я уверен на 100 , по такой искрометной сатиры , с разноудаленными символами он будет скучать еще долго ! Потому что он сам любитель политической сатиры не отличающеейся от серьезной аналитики .

ППС. Разьве трудно предсказать поведение богатых людей за 200 лет наперед ? Я думаю что даже на 1000 лет можно предсказать потому что она никогда не может меняться так как оно постоянная константа.
для богатых мусльман лучше подходить вот такой стих Беняминяудая :

Когда , Загробная жизнь ,
явить истину Магомета
Ты поймешь !
Орель или режка иллюзия ,
но не сама, МОНЕТА!

* орел или режка это символы рая и ада . Сверхбогатый мусулманин не будет играть в игры Магомета рай или ад , орел или режка , он предпочтет МОНЕТУ!!!

Любой муслим кто будет осуждать такого человека , не став пока сверхбогатым ?! не имеет о себе правдивой информации.

Друг мой V Baku !
Спасибо что напомнили мне про пустоту ДАО и как там чешуться люди со времен древнекитайских крестян . Благодарья Вашему ответу я понял и оценил Ваш тонький юмор и мою некоторую неуклюжость .

Scarlett
21.07.2010, 02:26
Tем не менее, АДР был создан и стал носителем интересов части игроков. Геополитическое планирование не привело к сиюминутному результату, но создало базис для продвижения интересов в определенном направлении. Так и овладение Карабахом - базис для соединения с Нахичеваном.
Вы не считаете, что в этом случае определенная опасность грозит и России?
А вы не сын тети Нины? она точно так же как вы плела интриги на пустом месте среди соседей пугая их разными страшилками?

Baltazar
21.07.2010, 03:26
Т.е. турки в качестве как инструкторов,так и живой силы будут участвовать на стороне Азербайджана(негласно),а Россия это пропустит мимо ушей?По Вашему получается,что Турция в очередной раз будет воевать(хоть и негласно) за свои интересы,а Россия просто лениво зевнёт?
Reklamnaya pauza!!
http://www.youtube.com/watch?v=WI0TtVN_T4Y&feature=youtube_gdata

Dismiss
21.07.2010, 03:31
Дискуссия вокруг публикации в Регнум против Вести.аз перенесена в самостоятельную тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11631

inshurer
21.07.2010, 21:34
Просто поразительно, 119 страниц интервью с Вигеном Акопяном, весь форум воспринимает, как колеровское!-))

Arian
21.07.2010, 21:37
Просто поразительно, 119 страниц интервью с Вигеном Акопяном, весь форум воспринимает, как колеровское!-))

Мальчик, девочка - какая в ж--у разница?

Scarlett
21.07.2010, 21:53
Если это на самом деле так , то нам без разницы проармянский главный редактор или его армянский зам отвечает на вопросы, но все равно ли такая подстава самому Колерову?

Scarlett
21.07.2010, 22:41
Если это на самом деле так , то нам без разницы проармянский главный редактор или его армянский зам отвечает на вопросы, но все равно ли такая подстава самому Колерову?
Я прошу мой пост с цитатой перевести обратно на тему интервью, так как там вопрос непосредственно Колерову, неужели это не заметно?
Напишите в удобоваримой форме и я перенесу.
И потом, почему так надрывно? :)

Arian
21.07.2010, 23:37

Да я ведь предлагал - давайте я лучше Путина приведу. А Дисмисс заупрямилась. Нет, говорит, только после Колерова... Колеров вроде на три дня тогда пришел, я сказал Путину - подожди, брателло, и он ждал. Но сколько можно? Полтора месяца прошло, жара, реанимобиль за ним дважды приезжал уже. В общем, ушел Путин на другой форум...

Scarlett
22.07.2010, 00:45
Напишите в удобоваримой форме и я перенесу.

Я не поняла, к чему условия? У каждого свой стиль. Я например называю вещи своими именами, и без сюсюканий как например джан, матах.... На мой у Калерова была жалоба? Нет. Значит для него вполне удобоваримо. А может я нарушила правила? Тоже нет. Ну если нет, то и условия поставленные вами могут считаться придиркой. Я думаю не стоит из-за моего стиля вам так надрываться. И лучше будет если удовлетворите мою просьбу и вернете мой пост в таком виде как я его написала.
И потом, почему так надрывно?
у вас явно наблюдаются проблемы......

Arian
22.07.2010, 00:47
Вы кому отвечаете?

Scarlett
22.07.2010, 00:54
Вы кому отвечаете?
кому же еще, конечно стерилизатору-катализатору. :beee:
Спасибо что заметили, исправила.

kinza
22.07.2010, 02:22
Я не поняла, к чему условия? У каждого свой стиль. Я например называю вещи своими именами, и без сюсюканий как например джан, матах.... На мой у Калерова была жалоба? Нет. Значит для него вполне удобоваримо. А может я нарушила правила? Тоже нет. Ну если нет, то и условия поставленные вами могут считаться придиркой. Я думаю не стоит из-за моего стиля вам так надрываться. И лучше будет если удовлетворите мою просьбу и вернете мой пост в таком виде как я его написала.
.
Skarlett бажи выставите вот в таком виде.
Вопрос очень смачный!
Все ли равно самому Колерову, если он проармянский главный редактор или его армянский зам отвечает на вопросы, при том, что нам без разницы? :yes:

Arian
22.07.2010, 02:55
Вопрос очень смачный!
Все ли равно самому Колерову, если он проармянский главный редактор или его армянский зам отвечает на вопросы, при том, что нам без разницы? :yes:

Неправильно и хитро ты вопрос закруглил... К тому же не по-русски, на котором писал...

Scarlett
22.07.2010, 08:22
Вопрос очень смачный!
Все ли равно самому Колерову, если он проармянский главный редактор или его армянский зам отвечает на вопросы, при том, что нам без разницы?
Вот возьмите так и сами напишите. А я не помню что обращалась к вам за советом. И вообще шутка затянулась, вы заставляете меня переходит на требовательный тон, на которое вы потом жалуетесь. Я уже третий раз настоятельно прошу, или вы по пунктам из правил укажите мне причину не перевода моего вопроса, или переведите мой пост туда где он должен быть. Иначе вы меня заставите проявить к вам неуважение тем что сама переведу свой вопрос и поставить на вас большой жирный крест. Чего вы добиваетесь?

kinza
22.07.2010, 08:46
Вот возьмите так и сами напишите. А я не помню что обращалась к вам за советом. И вообще шутка затянулась, вы заставляете меня переходит на требовательный тон, на которое вы потом жалуетесь. Я уже третий раз настоятельно прошу, или вы по пунктам из правил укажите мне причину не перевода моего вопроса, или переведите мой пост туда где он должен быть. Иначе вы меня заставите проявить к вам неуважение тем что сама переведу свой вопрос и поставить на вас большой жирный крест. Чего вы добиваетесь?
Вот возьмите и переведите сами что хотите, чтобы было под вашим именем.
Если я перенесу то это будет под моим именем.
Мне кажется вы сами чего то добиваетесь.
Учтите что я человек привыкший к чужим капризам и охотно иду на исполнение их. Надо убрать последнее недовольство и тогда нет причины пить кровь. :yes:

Scarlett
22.07.2010, 09:15
Вот возьмите и переведите сами что хотите, чтобы было под вашим именем.
Если я перенесу то это будет под моим именем.
Мне кажется вы сами чего то добиваетесь.
Учтите что я человек привыкший к чужим капризам и охотно иду на исполнение их. Надо убрать последнее недовольство и тогда нет причины пить кровь.
Если переведу я то это будет нарушением правил. Но если вы сами просите, то нет проблем, сама и переведу. Как видите в отличии от некоторых, которые не понятно чего добиваются, я не капризничаю, а прислушиваюсь к просьбе.

GEBER
22.07.2010, 10:11

Даю икру с маслом что сейчас ем на отсечение для армянских беженцев из Карабаха за предели куда попало , сто писавший на форуме под ником Колеров ни когда не может быть человеком с фамилиеф на "ян ".
Этот человек кто писал , суперпрофессиональный мыслитель и бессомненно выдающийся управленец , или организатор , или же что угодно во многих ипостасях , куда б не притронулась его рука или взглядь.
Даже если ему будут помогать писать тут 10 армян знающих предмет , это не меняет его стратегической нити и стиль изложения письма и контекста тут . Армянский автор или пристрастный другой не смог бы да это и невозможно писать одинакова от универсума , это стиль письма. То что многие считают автора Колерова проармянским пропагандистом это из затого , что каждый кто тянет одеяло не себя не терпит полавинчасти тезвости ЛЮБОГО АРБИТРА или мысли прохожего или артиста или кочегара, лишь только , преданности и подтверждения своих мыслей в споре и любая мысль другая это , ПРОТИВНИК.
Беняминяудай написал целый трактат как поступать в таких условиях , чтоб докопатьса до смешного и глупого . ОНо бесценно но не к теме.

Пс. Если кто думает что это не Колеров , факт для меня что , лицо превыщающее его на тысяча порядков , тот кто писал и кстати полезно многих тут критиковал.
Тот кто сомневаеться в этом тот воспринимает все линейно и перенаправляеться от какой то мелочной идеи в сторону . Зри в предмет что написал какие мысли а не в то кто то сказал ЯН или ИН .

Пс. Те кто бесконечно спорят с опонентом с помощью избтых аргументов и среднестатистических инфо , или же становясь в позу надув шеки , не могут почерпнуть столь что самое важное которая была в теме , но она была награмождена бесполезным и контрпродуктивным .

GEBER
22.07.2010, 13:01
Кукушка

Повтарима лишь слово , словом Другим
Сколько колишь тму , с расчетом Благим
Лишь наносишь вреда себе и другим
слова в нов рождают мысль
в рожденных мыслях ,
где во сне безмятежно
побережья молчат,
лишь на пальмах прибрежных
попугаи кричат, --
Мысль без языка , есть
Запах без цветка
Как небесный снаряд
в мыслях боевой заряд
без головной части
Могущий две мысли вместить
третью почует! поэтому
дурные мысли как цыгане кочуют

Беняминяудай .

колеров
22.07.2010, 16:03
запись: http://www.regnum.ru/news/1307281.html

GEBER
22.07.2010, 16:49
запись: http://www.regnum.ru/news/1307281.html

Я например на все 100% не стал бы колоть или опровергать то что написал азербайджанский журанлист. Любой советский генерал или полковник или рядовой, гражданское лицо если видел бы как прогоняют азербайджанских жителей Армении, он высказался бы осуждающими словами генерала или азербайджанского журналиста. Т.е. это единсвтенныеей случай, когда ни слова из песни не выкинешь, а саму песню из слов можно убрать.
Тоже самое любой генерал или полковник, кто видел бы как прогоеняют армян в Баку или Сумгаите, он тоже бы в душе повторил те же слова что писал азербайджанский журналист. Любой армянский журналист может убрать слова азербайджанца, а поставить армянина. Контекст не менялась бы армянин или азербайджанец . Единственное что не одинаковое - все это начал некий тузатый господин аганбекян, а потом балаян, а потом пошло поезала. Если искать мотив и затею конфликта, то любой беспрестрастный человек, придет к выводу, что у армян национализм на стадии психатрии. Я это говорю по доброму без злорадства. А если честно состраданием к армянскому национализму. Я не знаю какую-либо нацию кто себя истязает болезненнее чем армяне , помирится с азерабайджанцами ничего им не стоит. Лучше дружбы армянина с азербайджанцем история тоже не знает, тем более совместного бизнеса.

Пс. В стате факт имело место и имеет везде где кто оказыветься в меньшенстве и что сказал генерал или генераоиссимус не меняет сути . Это ужасное зрелище для каждого кто окажеться в котле заваренным слепым национализмом.

А агентсьво Регнум не красит такая мелочная и думаю примитивная волокита.

V Baku
22.07.2010, 16:58
Написал постинг и стер.
Вахик, не смеши.
Че ты обращаещься за помощью?
Можещь обвинить-обвиняй.
С коротких штанишек вырос-поступай по взрослому, а то-извинитесь и проч.
Генерал-хохол, ты еще украинцев обвини в экологическом геноциде.
Хм.

Vahik
22.07.2010, 17:05
Написал постинг и стер.
Вахик, не смеши.
Че ты обращаещься за помощью?
Можещь обвинить-обвиняй.
С коротких штанишек вырос-поступай по взрослому, а то-извинитесь и проч.
Генерал-хохол, ты еще украинцев обвини в экологическом геноциде.
Хм.

:)
Да нет.. мне просто интересно посмотреть, из стольких людей яростно защишаюших "правду", сколько найдется людей которые призовут извенится Вести.аз за оскорболения в адрес армянского народа.

V Baku
22.07.2010, 17:15
Вахик, то, что эта фраза была приведена в интервью ни есть гуд.
Подозреваю, что именно она стала бурей в пустыне.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ИНТЕРВЬЮ ЕСТЬ СУЩЩАЯ ПРАВДА.
Надеюсь ты не будешь ЭТО опротестовывать?

Vahik
22.07.2010, 17:21
Вахик, то, что эта фраза была приведена в интервью ни есть гуд.
Подозреваю, что именно она стала бурей в пустыне.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ИНТЕРВЬЮ ЕСТЬ СУЩЩАЯ ПРАВДА.
Надеюсь ты не будешь ЭТО опротестовывать?

Я не читал статью чтоб еще и говорить о контенте.
название статьи уже говорило само за себя. не имею привычек читать грязные статьи.
А вы другое скажите, почему именно надо было подчеркнуть слово вонючие армяне, сделать болдом и покрасить в красный цвет?
Этот вопрос намного мне интересен.

V Baku
22.07.2010, 17:36
Значит я прав в том, что остальное для вас не важно, вам нужна реплика из контекста.
Откуда я могу знать, зачем была приведена эта фраза? Может для полноты ощущений, может быть для полноты интервью.
Да не парься ты так.
Сам факт того, что интервью было не вызывает сомнения.
Сам факт того, что КТО ВЛЕЗ И ПОДЛИЛ керасинчику в этом делишки.
Кто отследит эту фразу? Да нихто.
Армянам она не приятна, ясно. Нам она не фертильна.
Остальным на на нас обоих насс...ть. Свои делишки проделывают и ладошки протирают от удовольствий.
А ты говоришь...
Не серьезно.
Плюнь и разотри.

колеров
22.07.2010, 17:37
Любой армянский журналист может убрать слова азербайджанца, а поставить армянина. Контекст не менялась бы армянин или азербайджанец .
согласен

А агентсьво Регнум не красит такая мелочная и думаю примитивная волокита.
суетиться тоже не всегда полезно

V Baku
22.07.2010, 17:40
название статьи уже говорило само за себя. не имею привычек читать грязные статьи.
А вы другое скажите, почему именно надо было подчеркнуть слово вонючие армяне, сделать болдом и покрасить в красный цвет?
Если ты не читал интервью, то как и кто это сделал? И откуда ты это взял?
Не парься.
Уже смешно.

Vahik
22.07.2010, 17:43
Если ты не читал интервью, то как и кто это сделал? И откуда ты это взял?
Не парься.
Уже смешно.

Я прочитал только заголовок. А что?
я уже по заголовкам разпознаю, Вугар Сеидова, Акпер Гасанова, Гамид Гамидова и т.д.

Vahik
22.07.2010, 17:47
Значит я прав в том, что остальное для вас не важно, вам нужна реплика из контекста.
Откуда я могу знать, зачем была приведена эта фраза? Может для полноты ощущений, может быть для полноты интервью.
Да не парься ты так.
Сам факт того, что интервью было не вызывает сомнения.
Сам факт того, что КТО ВЛЕЗ И ПОДЛИЛ керасинчику в этом делишки.
Кто отследит эту фразу? Да нихто.
Армянам она не приятна, ясно. Нам она не фертильна.
Остальным на на нас обоих насс...ть. Свои делишки проделывают и ладошки протирают от удовольствий.
А ты говоришь...
Не серьезно.
Плюнь и разотри.

Конечно не важно, не интересно что говорят люди о 20 лет назад.
Задним числом много чего можно изменить, по обстоятелствам, что то недосказать, что то перекрасить.
А я и не говорю что он был или нет. Мне всё равно, мне больше интересно моральные качесва человека который публикует такую грязь.

V Baku
22.07.2010, 17:53
Вахик, мораль сей басни такова:
Не дать конфликту утихнуть.
Не складно, зато верно.
Оглянись вокруг и поймешь.
Удачи.
Для меня армяне враги на поле боя.
И наверное все.
Остальное биллетристика, щекотание нервов и художественная проза.

Vahik
22.07.2010, 17:53
Ваш ответ однозначно дает повод сомневаться в вашей искренности.
Может все же оставите нам шанс думать о вас как о человеке принципов и мужества?

А причём тут это? Регнум выложил запись очень хорошего качесва. Вполне возможно что качество первой записи было неудовлетворительное по меркам агенства.
А вот вести.аз может предоставить то же интервью во второй раз уже в хорошем качестве?

kinza
22.07.2010, 18:54
Кинза как вы могли? Разве можно так? А потом меня обвиняете в неудобоваримом стиле....:crazy:

Вас надо отправить в дипломатическую школу.
Чем раньше тем лучше!:yes:

vintage
22.07.2010, 19:46
Ребята для чего столько эмоций?
Тот кто платит тот и заказывает музыку.
Вспомните Старовойтову.
Если наши не складывали бы денежки в чулок,а отстегнули бы такому человеку как Старовойтова,то очень многое бы изменилось.
Я больше чем уверен,что Колеров не такой,но обстановка,друзья коллеги,делают свое дело.
Я не считаю его виновным,он просто ........ короче обстоятельства и все.

Mete
22.07.2010, 23:22
Haminiz bu zirramadan el chekin,goy redd olsun oz ermeni yuvasina.Onlarin puluna yashayir ve hech vaxt cibine baxib bizim terefde olmayacag.

thundergirl
23.07.2010, 02:15
Ну вот, я же говорил, что Вы какой-то обидчивый. И меня виноватым оставили... Как мне теперь исправлять положение? Путина мы уже потеряли...

Хорошо, что Путина не позвали. Его обиды могли бы нам намного дороже обойтись. Как известно.

Arian
23.07.2010, 02:20
Хорошо, что Путина не позвали. Его обиды могли бы нам намного дороже обойтись. Как известно.

Зато потом форум точно остался бы в истории. Как первый форум, на котором началась первая ядерная...

GEBER
23.07.2010, 02:32
Как только где-то возникает пустое место там обязательно остается единственным возможным существо, а это сторожевая собака и лает она, заполняя пустоту пустого места. Не хотелось бы, но все же мне придется выполнить роль сторожевой собаки в этой теме в её концовке как изюминка.
Еще с древности смышленные бородатые философы никак не могли понять и объяснить почему ночью собаки лают в пустоту, если уж точно известно, что в огороде ничего нет, да и воров не видно, но собаки лают нарушая покой пустого места. То что сразу несколько человек показали свою визитную карточку с отчетливыми атрибутами , КОЛЕРОВУ , мне оно было известно до того пока эти визитные карточки были в типографии, но почему , ВЫ граждане ,азад инсанлар, ну зачем показывать визитную карточку ГОСТЬЮ Колерову , в концк , вместо начало , в которой ОН , ничего не понимает, да и не может понять. Да и зачем это надо. Лишь только факиры прочитали все визитные карточки, которые теоритически могут существовать и о которых еще не догадываются напечатать их хозяева. Милые люди, разве господин Колеров не добрый человек? Не сделал он добро? Слушал вас, читал, отвечал, ну если не было его с кем бы вам пришлось поговорить, на что бы вы коротали время? Подумайте об этом. Я писал на многих форумах и у меня богатй опыт в лабораторных исследованиях и всегда удивлялся одному, сидят 5-10 человек, устраивают междусобойчики, надоели вы все друг-другу. Так вот появляется новый интересный человек, зажигается форум, интерес, посещаемость увеличивается. Казалось, что еще надо? Ан нет. Главное это принципы и тут же нападет на интересного собеседника, выживают его, опосля сидят смотря друг на друга или ждут, когда что случится, какая-нить катострофа или революция, чтобы опять писать и мучить друг-друга. Казалось бы, ну ребята, ну пришли интересные люди, есть возможнсоть, бермудский треугольник сделать 4 или 5угольник. Ан нет. Вы опять за свое. Я долго разбирался в природе этого феномена и однажды меня осинило. Я нашел ответ, все было так. Меня осинило в банке, когда я получал огромную сумму денег. Когда она была у меня в руках, вдруг меня осинило. Я все понял, почему это так. Я НЕ думаю что господину Колерову , будет страшно невыносимо без вашего общения, да и вам через неделю будет скучно, может быть завтра и не думаю, что вы думаете о том что я мог бы написать в своем визитной карточке сторожа.

thundergirl
23.07.2010, 02:36
Зато потом форум точно остался бы в истории. Как первый форум, на котором началась первая ядерная...

Ну, Вы прям Герострат...

thundergirl
23.07.2010, 02:37
Как только где-то возникает пустое место там обязательно остается единственным возможным существо, а это сторожевая собака и лает она, заполняя пустоту пустого места. Не хотелось бы, но все же мне придется выполнить роль сторожевой собаки в этой теме в её концовке как изюминка.Красиво излагает, однако...

Arian
23.07.2010, 02:40
Ну, Вы прям Герострат...

Ш-ш-ш... Не надо... Ваш язычок до Гуантанамо доведет...

thundergirl
23.07.2010, 02:55
Ш-ш-ш... Не надо... Ваш язычок до Гуантанамо доведет...

Это Вы, Ашер, довели его до этого, как его, до избытка, это надо отметить прямо и во весь голос. Хотя уже поздно. Недавно, одна моя подружка, болеющая за Аргентину, после игры с Германией сказала в расстроенных чувствах - несолидно поступили немцы выиграв с таким разгромным счетом, мол после второго гола можно было бы и остановиться, мол так поступают джентльмены. К чему это я?
Не ися.

Arian
23.07.2010, 02:58
Хотя уже поздно.

Никогда ничего не поздно. Пока живы.

GEBER
23.07.2010, 20:06
Очень символично как только Господин Колеров покинул форум мы я и Все тут остались вынуждены грызть мотал с Господином Vahik по принципу глухая стена .Это просто игра в пинг понг , или сам дурак такой вид обшения тоже писал бы эту глухую стену . Даже если кто то скажет что сейчас лето Vahik непременно станет говорит что он одел валинки и зима так и наоборот..

kinza
23.07.2010, 20:14
Очень символично как только Господин Колеров покинул форум мы я и Все тут остались вынуждены грызть мотал с Господином Vahik по принципу глухая стена .Это просто игра в пинг понг , или сам дурак такой вид обшения тоже писал бы эту глухую стену . Даже если кто то скажет что сейчас лето Vahik непременно станет говорит что он одел валинки и зима так и наоборот..
Гебер Бей.
Ты иногда становишься таким депрессивным.
Ты жалеешь что Колеров ушел?
Но такова жизнь.
Все приходит и уходит.
Только мотал бессмертен!:yes:

vintage
23.07.2010, 20:17
Гебер Бей.
Ты иногда становишься таким депрессивным.
Ты жалеешь что Колеров ушел?
Но такова жизнь.
Все приходит и уходит.
Только мотал бессмертен!:yes:

Бей!!!
Как говорит Доктор,очень даже талантливо!!!

kinza
23.07.2010, 20:26
Бей!!!
Как говорится вдохновлен первоисточником. :yes:

ksen
23.07.2010, 21:00
Бей!!!
Согласен!

Dismiss
24.07.2010, 16:43
Посты, связанные с трактатом Гебера, перенесены в его персональную тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=7428

GEBER
24.07.2010, 18:34
Посты, связанные с трактатом Гебера, перенесены в его персональную тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=7428

Дорогая Dismiss !
Я просто хотел запольнить ваккум , байками для детей , или пустоту образовавшийся после ухода Господина Колерова. Колеров придет , Это возможно если Вы стерете нелицеприятные посты в его адрес.

Пожалуйста ответьте на вопрос :
Вы себя чувствуете уюутно , когда приглашаете человека и в конце показываете ему визитную карточку форума , корректировать ее Ваше право ?

kinza
24.07.2010, 18:50
Дорогая Dismiss !
Я просто хотел запольнить ваккум , байками для детей , или пустоту образовавшийся после ухода Господина Колерова. Колеров придет , Это возможно если Вы стерете нелицеприятные посты в его адрес.

Вы себя чувствуете уюутно , когда приглашаете человека и в конце показываете ему визитную карточку форума , корректировать ее Ваше право ?
Тут я с тобой не согласен Geber Бей.
Колеров мужик сильный.
Умеет держать удар и сильные слова в свой адрес воспринял вполне нормально.
Ему наверное не привыкать.
Поэтому жалеть и подслащивать ему пилюлю с нашей стороны несолидно и не по мужски.
Но наша дискуссия вполне в духе обсуждений и мы с удовольствием послушаем твои доводы. :yes:

Dismiss
24.07.2010, 23:12
Дорогая Dismiss ! Я просто хотел запольнить ваккум , байками для детей , или пустоту образовавшийся после ухода Господина Колерова. Колеров придет , Это возможно если Вы стерете нелицеприятные посты в его адрес. Пожалуйста ответьте на вопрос : Вы себя чувствуете уюутно , когда приглашаете человека и в конце показываете ему визитную карточку форума , корректировать ее Ваше право ? Говорите конкретно и по возможности корректно. Желательно со ссылками.

Что вы называете визитной карточкой форума?

Ашина
24.07.2010, 23:47
Дорогая Dismiss !

Какая удача, Гебер!!!!!

Есть конкретный вопрос по конкретной теме, чего в ваших постах я давно не видел. Они всё больше о высоком.

Осталось уточнить маленькую деталь: назовите те посты, которые вы считаете нелицеприятными. Мне хочется посмотреть на них, чтобы потом вынести свое собственное скромное мнение, кто прав: бедный факир из Азии или визитная карточка форума.

Ашина
25.07.2010, 02:20
Сообщение от GEBER
Дорогая Dismiss !

Вы себя чувствуете уюутно , когда приглашаете человека и в конце показываете ему визитную карточку форума , корректировать ее Ваше право ?Какая удача, Гебер!!!!!

Есть конкретный вопрос по конкретной теме, чего в ваших постах я давно не видел. Они всё больше о высоком.

Осталось уточнить маленькую деталь: назовите те посты, которые вы считаете нелицеприятными. Мне хочется посмотреть на них, чтобы потом вынести свое собственное скромное мнение, кто прав: бедный факир из Азии или визитная карточка форума.

И всё-таки, Гебер, мне бы хотелось получить ответ на мой вопрос. От этого зависит в целом репутация бедного факира из Азии, если она для вас имеет какое-то значение.

GEBER
25.07.2010, 03:10
И всё-таки, Гебер, мне бы хотелось получить ответ на мой вопрос. От этого зависит в целом репутация бедного факира из Азии, если она для вас имеет какое-то значение.

Ашина толко зашел на форум , назову посты завтра искал пока не нашел . Насчет буржуазной терминалогии "репутация " ее я в себе не обнаруживаю давно , наверьное из за того что я не имею намеренья достич чего то , или взять в займы на форуме у кого та десятку на собируне , или стать кем то , на худой конец , одним словом эти сети не для меня тем более престиж какой то .
Вот Колеров обиделься и ушел , наверьное он не захотел как бы не пристижно стало и.т.д. есть есть на это основание , со мной по проше с простым гражданином послущным простым статистическим .
Да..да .. я знаю как легко поймать людей на репутации , иол иди в Шадлыг Сарай где 70 манатов вот престиж.
А для меня и в столовой свадьба возможно . яне имею репутацию и не имею уважение тем более престиж , вот такой я неуловимый , не кому не нужный Дружише.
Я знаю все кто имели репутацию и престиж вернули свои долги , продали за бесценок все чтоб не ударить стариной а теперь польные банкроты и таксуют вот как я понимаю престиж и репутацию , все кто ее имел сидять в дерьме .А кто не имеет пют гуляют горе не знают.

Ашина
25.07.2010, 03:16
Ашина толко зашел на форум , назову посты завтра искал пока не нашел . Насчет буржуазной терминалогии "репутация " ее я в себе не обнаруживаю давно , наверьное из за того что я не имею намеренья достич чего то , или взять в займы на форуме у кого та десятку на собируне , или стать кем то , на худой конец , одним словом эти сети не для меня тем более престиж какой то .
Вот Колеров обиделься и ушел , наверьное он не захотел как бы не пристижно стало и.т.д. есть есть на это основание , со мной по проше с простым гражданином послущным простым статистическим .
Да..да .. я знаю как легко поймать людей на репутации , иол иди в Шадлыг Сарай где 70 манатов вот престиж.
А для меня и в столовой свадьба возможно . яне имею репутацию и не имею уважение тем бодее престиж , вот такой я неуловимый , не кому не нужный Дружише. .

Гебер, я очень ценю Ваши тексты вообще, но в данном случае надо бы сначала конкретные "нелицеприятные" посты, о которых Вы говорите:
Колеров придет , Это возможно если Вы стерете нелицеприятные посты в его адрес.Потом поговорим об остальном. Если таких постов нет, то ничего страшного - просто отметим, что их нет и пустимся дальше по пути бедного факира из Азии - о высоком, включая и причины ухода г-на Колерова. Они тоже обязательно должны быть высокими.

GEBER
25.07.2010, 03:26
Ашина я завтра подробно напишу , и подоробно расспишу мотив такого отношения к Гостью Колерову , в фирменной упаковке . Хотья я не имею престижа и репутации , я ценью авторитетного и компетентного человека в этом есть химия и альгоритм духовного роста , Для Вас всех нет авторитета , и Вы все кто такие никогда не сможете проникнуть по ту сторону своей некомпетентности . Вам никто не будет доверять , серьезную работу , материальные ценности , ключь от квартиры где карсавицы с накрытом столом сидят, даже банально , хотья б пять тысяч перестчетать просто .

Dismiss
25.07.2010, 03:59
Отдельные постинги перенесены в тему Vesti.az vs Regnum, или Полях нам друг, но истина дороже (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11631)

Ашина
25.07.2010, 04:04
Ашина я завтра подробно напишу , и подоробно расспишу мотив такого отношения к Гостью Колерову , в фирменной упаковке . Хотья я не имею престижа и репутации , я ценью авторитетного и компетентного человека в этом есть химия и альгоритм духовного роста , Для Вас всех нет авторитета , и Вы все кто такие никогда не сможете проникнуть по ту сторону своей некомпетентности . Вам никто не будет доверять , серьезную работу , материальные ценности , ключь от квартиры где карсавицы с накрытом столом сидят, даже банально , хотья б пять тысяч перестчетать просто .

Хорошо, поищите посты, потом поговорим о красавицах с накрытым столом. Это тоже интересно.

Но пока о постах, нелицеприятных для Колерова.

Если таких постов нет, тогда будем говорить по-другому.

Ашина
25.07.2010, 04:32
Как только где-то возникает пустое место там обязательно остается единственным возможным существо, а это сторожевая собака и лает она, заполняя пустоту пустого места. Не хотелось бы, но все же мне придется выполнить роль сторожевой собаки в этой теме в её концовке как изюминка.
Еще с древности смышленные бородатые философы никак не могли понять и объяснить почему ночью собаки лают в пустоту, если уж точно известно, что в огороде ничего нет, да и воров не видно, но собаки лают нарушая покой пустого места. То что сразу несколько человек показали свою визитную карточку с отчетливыми атрибутами , КОЛЕРОВУ , мне оно было известно до того пока эти визитные карточки были в типографии, но почему , ВЫ граждане ,азад инсанлар, ну зачем показывать визитную карточку ГОСТЬЮ Колерову , в концк , вместо начало , в которой ОН , ничего не понимает, да и не может понять. Да и зачем это надо. Лишь только факиры прочитали все визитные карточки, которые теоритически могут существовать и о которых еще не догадываются напечатать их хозяева. Милые люди, разве господин Колеров не добрый человек? Не сделал он добро? Слушал вас, читал, отвечал, ну если не было его с кем бы вам пришлось поговорить, на что бы вы коротали время? Подумайте об этом. Я писал на многих форумах и у меня богатй опыт в лабораторных исследованиях и всегда удивлялся одному, сидят 5-10 человек, устраивают междусобойчики, надоели вы все друг-другу. Так вот появляется новый интересный человек, зажигается форум, интерес, посещаемость увеличивается. Казалось, что еще надо? Ан нет. Главное это принципы и тут же нападет на интересного собеседника, выживают его, опосля сидят смотря друг на друга или ждут, когда что случится, какая-нить катострофа или революция, чтобы опять писать и мучить друг-друга. Казалось бы, ну ребята, ну пришли интересные люди, есть возможнсоть, бермудский треугольник сделать 4 или 5угольник. Ан нет. Вы опять за свое. Я долго разбирался в природе этого феномена и однажды меня осинило. Я нашел ответ, все было так. Меня осинило в банке, когда я получал огромную сумму денег. Когда она была у меня в руках, вдруг меня осинило. Я все понял, почему это так. Я НЕ думаю что господину Колерову , будет страшно невыносимо без вашего общения, да и вам через неделю будет скучно, может быть завтра и не думаю, что вы думаете о том что я мог бы написать в своем визитной карточке сторожа.

О визитной карточке потом, Гебер.

Если вы не можете найти постов, в которых есть что-то нелицеприятное для Колерова, то вынужден буду впредь вас именовать бедным лжецом из Азии.

И обращаясь к вам именно так, я продолжу разговор о визитных карточках. Это оччччень интересно.

И всё, что вы написали, тоже весьма интересно - к этому мы ещё вернемся.

GEBER
25.07.2010, 09:12
Haminiz bu zirramadan el chekin,goy redd olsun oz ermeni yuvasina.Onlarin puluna yashayir ve hech vaxt cibine baxib bizim terefde olmayacag.
__________________Mete (javascript:insertNick('Mete',%20'343805',%20'2'); )

GEBER
25.07.2010, 09:13
Ашина я ж Вам писал что нет у меня как у Вас престижа и репутации . наховите меня хоть козлом с Азии или чингизханом нет никакой разницы , разница в том что Вы себя не видите, а то что я пишу помогаю многим себя увидеть.
Например замечание которую я сделал Хикмету и он увидел себя . Его игра в кошки мышки с заграницей втом что на его визитной карточке написано что он , добрый свободолюбивый политолог обшечеловеческие ценности облика морале , демократия папа сорос , его сын Президента оскорбляет косвенно а Все Вы и Ашина его поддерживаете мол давай дерзай и.т.д. но наезжает на АНжеллу на мою жену , сеет национальныую рознь а это статья кстати , ПОчему бы Вам Анжеллу тоже не зашитить от нападок Хикмета . Значит он не видит себя , не проффессиональный кидала еврорадетелей прав человека , я подсказываааю , чтоб он кидал и прикидывалься шлангом проффессионально , даже у одноглазого гроссмейстра все ходы были записаны. Разьве я плохой человек ?, подсказываю иногда сверяйте свои посты чтоб складно было, а вдруг когда нить к следователью попайдете , Вы же сразу выдадите всех или евроструктурам стает известно или давно известно что Эмил Милли баналный врунишка и такие же на форуме его зашишают .

Пс. Я знаю Вам всем тут скучно и Вы хотите чтоб Господин Колеров вернулься ... . что сказать у Вас же престиж , Вы этого не можете сказать а я этого говорью , и это моя визитная карточка .

Ашина
25.07.2010, 11:15
Ашина я ж Вам писал что нет у меня как у Вас престижа и репутации . наховите меня хоть козлом с Азии или чингизханом нет никакой разницы , разница в том что Вы себя не видите, а то что я пишу помогаю многим себя увидеть.
Например замечание которую я сделал Хикмету и он увидел себя . Его игра в кошки мышки с заграницей втом что на его визитной карточке написано что он , добрый свободолюбивый политолог обшечеловеческие ценности облика морале , демократия папа сорос , его сын Президента оскорбляет косвенно а Все Вы и Ашина его поддерживаете мол давай дерзай и.т.д. но наезжает на АНжеллу на мою жену , сеет национальныую рознь а это статья кстати , ПОчему бы Вам Анжеллу тоже не зашитить от нападок Хикмета . Значит он не видит себя , не проффессиональный кидала еврорадетелей прав человека , я подсказываааю , чтоб он кидал и прикидывалься шлангом проффессионально , даже у одноглазого гроссмейстра все ходы были записаны. Разьве я плохой человек ?, подсказываю иногда сверяйте свои посты чтоб складно было, а вдруг когда нить к следователью попайдете , Вы же сразу выдадите всех или евроструктурам стает известно или давно известно что Эмил Милли баналный врунишка и такие же на форуме его зашишают .

Вы же понимиаете, Гебер, что кто каких врунишек на форуме защищает, к делу не относится, хотя пишите и пишите... Или вы хотите сказать, что если здесь защищают врунишек, то должны принять и Гебера таким как он стал, т.е. бедным лжецом из Азии. Или здесь какая-то другая связь - я не понял.

Вы написали:
Дорогая Dismiss !
Я просто хотел запольнить ваккум , байками для детей , или пустоту образовавшийся после ухода Господина Колерова. Колеров придет , Это возможно если Вы стерете нелицеприятные посты в его адрес.Но ведь надо же знать, что стирать, чтобы Колеров вернулся. Мне понадобился почти десяток постов, прочитать десяток страниц баек для детей, чтобы получить ОДИН нелицериятный пост по вашему мнению в адрес Колерова. Поищите ещё, а этот админ увидит и сам оценит, насколько он нелицеприятен. Пока - до следующих постов я не буду называть вас бедным лжецом из Азии.

Дальше вы пишете:
Вы себя чувствуете уюутно , когда приглашаете человека и в конце показываете ему визитную карточку форума , корректировать ее Ваше право ?Я не знаю, что вы понимаете под визитной карточкой и упоминавшейся выше репутацией, но и визитка, и репутация г-на Колерова устроили вполне, потому что вместо запланированных трех дней он пробыл здесь три месяца, аккуратно отвечая на все вопросы.

На форуме с плохой репутацией и с лживой визитной карточкой он этого делать бы не стал.

Теперь у меня попрос к бедному факиру (пока ещё - до следующих нелицеприятных постов) из Азии: какая цель (цели) были у Колерова на нашем форуме и достиг ли он их?

=============================

Я могу со своей стороны их назвать и сказать, что большая часть целей Колерова достигнута. Это моё мнение - а ваше?

GEBER
25.07.2010, 11:29
Вы же .

Теперь у меня попрос к бедному факиру (пока ещё - до следующих нелицеприятных постов) из Азии: какая цель (цели) были у Колерова на нашем форуме и достиг ли он их?

=============================

Я могу со своей стороны их назвать и сказать, что большая часть целей Колерова достигнута. Это моё мнение - а ваше?

У Господина Колерова не было никаких целей кроме как обшаться. Он нам не противник и не злорадствует на наших неудачах , я это понял он может вполне быть адекватным как бы сблансированным пропагандистом идеи примерения Ар. И Аз. Он понял как воспринимаеться нечто статья или интервью которые наколяют страсти и он этого впред будет избегать .

Ашина
25.07.2010, 11:43
У Господина Колерова не было никаких целей кроме как обшаться. Он нам не противник и не злорадствует на наших неудачах , я это понял он может вполне быть адекватным как бы сблансированным пропагандистом идеи примерения Ар. И Аз. Он понял как воспринимаеться нечто статья или интервью которые наколяют страсти и он этого впред будет избегать .

Нет, Гебер, кроме как пообщаться, у Колерова были цели.

Некоторые из них:

1. Сообщить, что Армения загнана в угол.

2. Что надо немедленно признавать "НКР" и настаивать на её участии в переговорах.

3. Международное право разрушено США, поэтому можно на него наплевать.

4. Россия ведет недостаточно про-армянскую политику. Следует самим армянам быть инициативнее, чтобы поставив Россию перед свершившимся фактом, побудить её действовать агрессивнее.

Теперь подумайте, на кого были ориентированы эти задачи? И достиг ли Колеров своих целей?

================================

Я зайду поздно вечером и посмотрю на ваши успехи в колерововедении.

Ашина
25.07.2010, 11:58
Пс. Я знаю Вам всем тут скучно и Вы хотите чтоб Господин Колеров вернулься ... . что сказать у Вас же престиж , Вы этого не можете сказать а я этого говорью , и это моя визитная карточка .

А это глупость, Гебер. Глупость даже для бедного факира из Азии. Колеров вернется, когда сочтет нужным... Да он никуда и не уйдет, он будет посматривать, как идут дела.

Мне показалось большим везением то, что он оказался под рукой именно в момент наезда его Регнума на Вести.аз и последовавшего за этим громкого провала Регнума.
========================

А свою визитку покажите Колерову, он на ней поставит автограф.

ksen
25.07.2010, 12:35
Помимо выше перечисленного Гебер,Колеров чётко указывал на один из многих(в нашем случае уже,слава Аллаху! не многих) методов воздействия-очередное "отделение"(Закаталы).
Человек проводил ,особенно в последних постах ,чётко обозначеную линию-антиазербайджанскую.
Просто , бедному Факиру откровенно по барабану его линии,Факир живёт в других измерениях ,и питается тонкими материями.
Не понятно только, на хрен Беньямуддину взялся Колеров?

GEBER
25.07.2010, 15:35
Спасибо огромное за возвышенные слова. Прямо вдохновили, я тоже сделал замечание господину Колерову из-за волокиты насчет интервью генерала, поэтому мое заявление заключалось в том, кто-то что-то сказал, кто-то ему ответил. суть в том что такие примитивные споры нагромаждены и обрастают в таком колличестве и прямо удивляешься что в течении 25летнего конликта их становится не меньше а все больше и больше. абсолютно банальные темы становятся главым аргументом, визитной карточкой проблемой нагорного карабаха. конкретно о какой-то проблеме которую нужно рещить или убрать как препятствие, а такие темы очень редко возникают. но проблемы которые плодят словестность, заграможденные в многовариантности миллиарды и трилионы тем. все таки есть слабость решения какой-либо практической проблемы. за столко лет все начинается с нуля. появлятся те же темы что были 25 лет назад и никто не устает от повторения и единственный случай когда повторение не мать учения, а господин колеров наверное недавно включился в такие темы ему интересно то что уже давно зрелым людям не интересно.

п.с. В двух словах хочу приподнести не вам, просто имхо опыт который использовали многие люди это миф Лагфе, до нас этот опыт пробовали многие и покинули как непродуктивный. например сегодня все советские люди поняли что такое суверенитет и что в конце получается, предположим такого человека возвращает машина времени, не важно в армению в молдавию и он видит лица тех кто меняет название улицы говорит вдохновенные слова, кто думает что сейчас когда мы всех скинем и заживем. как у черта за пазухой, но человека которого машина туда скинула он же понимает что те сегодня на площади совершено не догадываются что в концовке будет по другому. то что я пишу оно может быть вам не понятно сейчас но я мне достоверно известно что любую ситуацию я пережил трижды. для справки просто. когда н. панахов выступал на площади азадлыг я в тот вечер нашел книгу бакунина моя рука сама тянулась к ней и там в 87ом году я прочитал цитату - " вы на площади и считаете что у вас перспектива, у вас единственная перспектива, назвать имя кто самой главной гориллой и устранится и большего не нужно, теперь все будут делать от вашего имени. если я когда нить встретил бы такого человека как сам я никогда с ним не спорил бы, а есть кто со мной спорит это просто из-за того что ему ничего не надо, он дошел до полного понимания всего.

п.с. А еще Ашина бедные факиры бывают только в книжках.

п.с. Если помните ельцин ездил на москвиче, сегодня 85% эконимики россии его акционерная собственость.

Arian
25.07.2010, 15:54
Помимо выше перечисленного Гебер,Колеров чётко указывал на один из многих(в нашем случае уже,слава Аллаху! не многих) методов воздействия-очередное "отделение"(Закаталы).
Человек проводил ,особенно в последних постах ,чётко обозначеную линию-антиазербайджанскую.
Просто , бедному Факиру откровенно по барабану его линии,Факир живёт в других измерениях ,и питается тонкими материями.
Не понятно только, на хрен Беньямуддину взялся Колеров?

Честно говоря, я не очень верю, что все это про Дербент и Закаталы писал Колеров сам. Вообще тема интервью с ним похожа на коллективное творчество с обеих сторон. Колеров от Колерова там отличается не меньше, чем задающие вопросы друг от друга.

ksen
25.07.2010, 16:07
Спасибо огромное за возвышенные слова. Прямо вдохновили, я тоже сделал замечание господину Колерову из-за волокиты насчет интервью генерала, поэтому мое заявление заключалось в том, кто-то что-то сказал, кто-то ему ответил. суть в том что такие примитивные споры нагромаждены и обрастают в таком колличестве и прямо удивляешься что в течении 25летнего конликта их становится не меньше а все больше и больше. абсолютно банальные темы становятся главым аргументом, визитной карточкой проблемой нагорного карабаха. конкретно о какой-то проблеме которую нужно рещить или убрать как препятствие, а такие темы очень редко возникают. но проблемы которые плодят словестность, заграможденные в многовариантности миллиарды и трилионы тем. все таки есть слабость решения какой-либо практической проблемы. за столко лет все начинается с нуля. появлятся те же темы что были 25 лет назад и никто не устает от повторения и единственный случай когда повторение не мать учения, а господин колеров наверное недавно включился в такие темы ему интересно то что уже давно зрелым людям не интресно.
Тов.Факир возвращайтесъ в Азию.
Творите Ваши мистические произведения.
Ибо тов.Колеров давно в теме,до мельчайших подробностей.
В теме с чёткой позицией.
Оплачена ли она не знаю,как и не знаю ,что хуже зная всю поднаготную нашей трагедии,стоять и защищать (Ваше любимое Зло,Гебер)-за деньги или по убеждению?
Не знаю что хуже для его души, Вам виднее.
Любой, без каких либо личных,политических и др.наслоений человек ,зная всю нашу с Вами историю не имеет морального права, даже заикаться в защиту армян.
Кстати пример с генералом показательный-интервью давал старый солдат,выкладывавший часть своей жизни,всего лишь,а отказывался уже зашуганный наслоенным страхом старик.
Гебер,Колеров не поболтатъ пришёл сюда,для этого у него масса других площадок.
Гебер,Вы забросили свою чудесную страницу!
Народ ждёт новых творений,Гебер!

ksen
25.07.2010, 16:12
Честно говоря, я не очень верю, что все это про Дербент и Закаталы писал Колеров сам. Вообще тема интервью с ним похожа на коллективное творчество с обеих сторон. Колеров от Колерова там отличается не меньше, чем задающие вопросы друг от друга.
У меня тоже в тот момебт возникла такая мысль,слишком уж по айканушски он тебе аргументировал.
Но согласись не без его же ведома,с тобой говорил армянин.

Arian
25.07.2010, 16:36
У меня тоже в тот момебт возникла такая мысль,слишком уж по айканушски он тебе аргументировал.
Но согласись не без его же ведома,с тобой говорил армянин.

Согласен, не без ведома...

Benson
25.07.2010, 19:19

Как зачем?
Это была основная мысль, которую генерал хотел донести до своих читателей. Это его главное впечатление об армянах. :focus:

GEBER
25.07.2010, 19:39
0=

Arian
25.07.2010, 20:22
Спасибо огромное за возвышенные слова. Прямо вдохновили, я тоже сделал замечание господину Колерову из-за волокиты насчет интервью генерала, поэтому мое заявление заключалось в том, кто-то что-то сказал, кто-то ему ответил. суть в том что такие примитивные споры нагромаждены и обрастают в таком колличестве и прямо удивляешься что в течении 25летнего конликта их становится не меньше а все больше и больше. абсолютно банальные темы становятся главым аргументом, визитной карточкой проблемой нагорного карабаха. конкретно о какой-то проблеме которую нужно рещить или убрать как препятствие, а такие темы очень редко возникают. но проблемы которые плодят словестность, заграможденные в многовариантности миллиарды и трилионы тем. все таки есть слабость решения какой-либо практической проблемы. за столко лет все начинается с нуля. появлятся те же темы что были 25 лет назад и никто не устает от повторения и единственный случай когда повторение не мать учения, а господин колеров наверное недавно включился в такие темы ему интересно то что уже давно зрелым людям не интересно.

п.с. В двух словах хочу приподнести не вам, просто имхо опыт который использовали многие люди это миф Лагфе, до нас этот опыт пробовали многие и покинули как непродуктивный. например сегодня все советские люди поняли что такое суверенитет и что в конце получается, предположим такого человека возвращает машина времени, не важно в армению в молдавию и он видит лица тех кто меняет название улицы говорит вдохновенные слова, кто думает что сейчас когда мы всех скинем и заживем. как у черта за пазухой, но человека которого машина туда скинула он же понимает что те сегодня на площади совершено не догадываются что в концовке будет по другому. то что я пишу оно может быть вам не понятно сейчас но я мне достоверно известно что любую ситуацию я пережил трижды. для справки просто. когда н. панахов выступал на площади азадлыг я в тот вечер нашел книгу бакунина моя рука сама тянулась к ней и там в 87ом году я прочитал цитату - " вы на площади и считаете что у вас перспектива, у вас единственная перспектива, назвать имя кто самой главной гориллой и устранится и большего не нужно, теперь все будут делать от вашего имени. если я когда нить встретил бы такого человека как сам я никогда с ним не спорил бы, а есть кто со мной спорит это просто из-за того что ему ничего не надо, он дошел до полного понимания всего.

п.с. Если помните ельцин ездил на москвиче, сегодня 85% эконимики россии его акционерная собственость.

"Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет. ...
Зицпредседатель говорил с удовольствием. Если бы он не отдыхал так долго между фразами, можно было бы даже сказать, что он трещит без умолку. " (с)

Ашина
26.07.2010, 01:23

Я всё понял, Гебер. Убедительная просьба впредь не встревать в темы, где надобно не только фильтровать базар, но и тщательно его потом отцеживать. Например, как тема интервью Колерова.

Надеюсь, что мы договорились.

GEBER
26.07.2010, 01:43
Нет, Гебер, кроме как пообщаться, у Колерова были цели.

Некоторые из них:

1. Сообщить, что Армения загнана в угол.

2. Что надо немедленно признавать "НКР" и настаивать на её участии в переговорах.

3. Международное право разрушено США, поэтому можно на него наплевать.

4. Россия ведет недостаточно про-армянскую политику. Следует самим армянам быть инициативнее, чтобы поставив Россию перед свершившимся фактом, побудить её действовать агрессивнее.

Теперь подумайте, на кого были ориентированы эти задачи? И достиг ли Колеров своих целей?

================================

Я зайду поздно вечером и посмотрю на ваши успехи в колерововедении.

Ашина Вы все тут мне иногда напоминаете рыцарья печального образа наверное надо было иметь богатое воображение и посещение Колерова принять как главное сражение и битву и поле боя и подвига , что вы все накинулись на него ,

Arian
26.07.2010, 01:56
Ашина Вы все тут мне иногда напоминаете рыцарья печального образа наверное надо было иметь богатое воображение и посещение Колерова принять как главное сражение и битву и поле боя и подвига , что вы все накинулись на него , и именно здесь в атк оказывается решалась главная битва на невидимом фронте и вы наконец-то отстояли нагорный карабах , вы все тут своей невозмутимостью отражали ментальные мысли , искрящие от господина Колерова. Это мне напомнило суперментальные войны некоего героя Ран цызы. Право , я незнаю , считать ли себя счастливым , что оказался именно там , в том месте , не на пустом месте , где состоялась ментальное сражение за судьбы войны и мира. Даже как-то меня осенила за деревенщину и за прямолинейность и за непутевость , ах друзья мои , зачем я так , нужно было господину Колерову открывать главные секреты злобных армян и кровожадных русских и делать намеки на какой-то лезгинский вопрос , о господи , о иисусе , каждый раз просил я тебя лишь об одном , не дай мне умиреть от примитивизма , ну не позволь этому случиться , мне очень страшно от такой банальности и примитивизма. Ой Аллах , только надежда на тебя , если в МИДе или еще чуть выше тоже сидят такие люди с таким восприятием , я боюсь даже подумать , единственно я спокоен , что там наверху если знаю одно главное , значит знают еще кое-что. А это главное то , что верхи смогли скрыть все перепитии и ход переговоров с армянами. Ни один серьезный или несерьезный комментатор не знает и трех процентов о ходе переговоров. За всю свою писанину на всех форумах словосочетание Карабах мной было написано ну раз десять , из-за простой причины , что не хотелось быть любителем поговорить о том , о чем совершенно не знаешь. А все комментаторы в Азербайджане о ходе переговоров ничего не знают , никому не интересно , что они думают , ни их мнение тем более.
То , что я сейчас написал обширно , это мой подарок вам. И многим тут. Вы бы это поняли , может быть лет через 25. А может и вообще бы не поняли. Лично для меня , знать достоверно , о чем говорит Обама с кем-то на какую-то проблему не обязательно заходить в интернет или читать газеты. Мне совершенно достаточно в каком-нибудь макдональдсе или на сквере в Вашингтоне или же поговорить о погоде со случайным прохожим вполне достаточно. Господин Колеров , человек рожденный многоуровневым , интуитивным в восприятии моменты , он может говорить правильные вещи , четко улавливать время , место , людей , а со стороны это будет казаться совсем по другому. И результат этого - ситуация напоминает , когда Дон Кихот стал видеть то , о чем он заранее себя подготовил. Ребята , если я буду писать конкретные вещи , с точными объяснениями , поверьте мне , писать что-либо здесь на форуме будет совершенно неинтересно. А так растягиваем удовольствие , жизнь бессмертна и Карабах не однажды будет местом хождения для манысов , хороших ресторанов и фонтанов.

Однажды Беньяминудая, бедного факира с Азии, спросили его ученики:
"Учитель, Вам уже 55 лет скоро исполнится, а за Вами все девочки бегают. Вам не стыдно?"
Беньямин, немного поразмыслив, ответил:
"Нет, не стыдно. Пусть будет стыдно этим девочкам. А я так растягиваю жизнь...".

GEBER
26.07.2010, 02:11
usher , в швейной мастерской в городе работали два армянина ,

Arian
26.07.2010, 02:22
usher , в швейной мастерской в городе работали два армянина , азербайджанская женщина и два молодых азербайджанца. Я часто ходил туда и наблюдал и слушал их разговоры. Кстати , я любил этих двух армян , один был взрослый , другой моложавый , ну ребята душа компании.

Гебер, я уважаю Вас не меньше, чем Беньяминудая, бедного факира с Азии, который богатый, поскольку бедных факиров не бывает, но почему Вы, испытывая такую любовь к этим двум армянам, одному постарше, другому наоборот, не заорали: "Шейте костюмы, сукины дети! Вы здесь портные, а не политики!"

ksen
26.07.2010, 02:37
Я всё понял, Гебер. Убедительная просьба впредь не встревать в темы, где надобно не только фильтровать базар, но и тщательно его потом отцеживать. Например, как тема интервью Колерова.

Надеюсь, что мы договорились.
:smeus:и-сс-т-е-р-и-каааа

GEBER
26.07.2010, 02:42
Гебер, я уважаю Вас не меньше, чем Беньяминудая, бедного факира с Азии, который богатый, поскольку бедных факиров не бывает, но почему Вы, испытывая такую любовь к этим двум армянам, одному постарше, другому наоборот, не заорали: "Шейте костюмы, сукины дети! Вы здесь портные, а не политик

Вот у меня сейчас подпись "никогда не держите кошку , цвет не важен". В течение трех лет до и после выборов у меня в подписи было написано "традиция превыше истины. Про одно спорят , другой следует."

Arian
26.07.2010, 04:30
если я также накручу на вас всех , вы же все обидетесь , начиная с 2001-го года , это есть в архивах , мои записи , я тихо-тихо стал пропогандировать Ильхама Алиева как кандидата в президенты. Моя интуиция мне подсказывала , что на дэй азе 99 процентов форумчан воспринимают меня как умолишенного и блаженного из Икиля.

Это просто потому, что Вы разговариваете (отредактировано). Других причин такого их отношения к Вам я не вижу...

Вот у меня сейчас подпись "никогда не держите кошку , цвет не важен". В течение трех лет до и после выборов у меня в подписи было написано "традиция превыше истины. Про одно спорят , другой следует."
Любой пропагандист высших регалий моментально должен был понять , лишь только Ильхам Алиев есть ли у него довод быть президентом , нет ли , достоин ли он или недостоин , нет никакой разницы. Толпа будет следовать за ним из-за простой причины , что традиция Гейдара Алиева превыше истины. Это я написал со слов Беньяминяудая , вот одна эта цитата она может заменить миллион тонн аналитической мукулатуры.
См. выше...

Потому что это стратегическая безупречная математическая метафизика.

Вы не просто (отредактировано), Вы (отредактировано) на почве всяких сложных для Вас наук. Но не переживайте. Здесь таких юзеров немало...

Разве сегодня так не случилось? Не прошло и трех или четырех лет после 2003-его года , все в душе не согласились , что лучшей кандидатуры нет и не было? Разве все не смирились? Я понимаю , что моя подпись может никто не читал , и никто не придавал этому значения , я не претендую на какое-то авторство , но вы же не будете со мной спорить , чтобы знать такое малое , найти его и четко выразить , надо знать все , чтобы найти это малое. В той мастерской или в других ситуациях жизненного идиотизма я растачивал свой инструмент , то есть малое , словно иглу от старого потифона. И стоит эту иглу положить на любую старую запыленную пластинку по одному методу известному мне я смог бы озвучить любую музыку. Вот какая пластинка сейчас на форуме? Вопрос вам. В чем истина момента? Какая метафизика витает в воздухе? В Азербайджане , в Армении , в России? Какую иглу приложить , не надо отливать миллионы тонн стали , или делать совершенные ракеты? Какую соску дать народу и убаюкать его? И как выразить это в четырех словах? А самое главное , то есть самое трудное , за это еще и взять деньги , чтобы не было обидно за бесцельно проведенные лабораторные исследования. То ли в швейной мастерской , то ли с вами тут на форуме , то ли прикинуться идиотом и дать поиздеваться над собой. Вот это , дружище , хотя и наука , но если не получить за нее деньги - то это просто мука. Один факт экспромтом - как можно задешево иметь все. Этому догадались американские факиры. Они создали Бушу орел дурака , незнающий карты , с низким коэффициентом интеллекта , смешного чудака. Это был тест , все серьезные структуры серьезных государств схватили эту наживку , даже Фидель Кастро гордился , что Кубинский десятиклассник умнее Буша. Так вот этот якобы придурочный Буш решил такие стратегические задачи для интервенции Америки на внешний мир , о котором не могут мечтать двадцать предыдущих и двадцать будущих президентов Америки , хотя про Буша писались сотни психологических портретов , но никто не мог понять того , что было малое , самое малое в этой котовасии , которая всех чуть ли не поставила на колени.Ну сколько можно трындеть о том, что Гейдар Алиев был лучше тех, остальных? Это уже всем давно ясно... Вы первым позвонили ему в июне 93-го? Если да, то давайте разовьем эту Вашу тему... Если нет - (отредактировано)

Предупреждение за некорректность.

ksen
26.07.2010, 04:41
Ну сколько можно трындеть о том, что Гейдар Алиев был лучше тех, остальных? Это уже всем давно ясно... Вы первым позвонили ему в июне 93-го? Если да, то давайте разовьем эту Вашу тему...
Вот пжалста, (отредактировано) чётко и конкретно,а главное по адресу.
Только вот о том что "Это уже всем давно ясно",явно свистнул

Arian
26.07.2010, 04:49
Вот пжалста, (отредактировано),не сюсюкается,чётко и конкретно,а главное по адресу.
Только вот о том что "Это уже всем давно ясно",явно свистнул

Хорошо. Пусть будет "Только лезгинам ясно было, а не прочим". Тебя так устроит? Кстати, ты не армянин из Гусаров? Там была одна семья...

ksen
26.07.2010, 05:00
Хорошо. Пусть будет "Только лезгинам ясно было, а не прочим". Тебя так устроит? Кстати, ты не армянин из Гусаров? Там была одна семья...
Блин,всё кранты,ты меня выкупил окончателъно.
Да.

Arian
26.07.2010, 05:30
Блин,всё кранты,ты меня выкупил окончателъно.
Да.

Возвращайся, тебя ждут. "Давненько я не ел армянина!" (с) Змей Горыныч.

GEBER
26.07.2010, 09:50
Это просто потому, что Вы разговариваете как умалишенный. Других причин их отношения к Вам, как к умалишенному, я не вижу...
См. выше...
Вы не просто умалишенный, Вы ума лишенный на почве всяких сложных для Вас наук. Но не переживайте. Здесь таких юзеров немало...
Ну сколько можно трындеть о том, что Гейдар Алиев был лучше тех, остальных? Это уже всем давно ясно... Вы первым позвонили ему в июне 93-го? Если да, то давайте разовьем эту Вашу тему... Если нет - идите на ...й.

Дорогой usher!
Не злитесь , не раздражайтесь ну подумаещь написал кое что , Вам не понравилась , ну конечно же ах в 1893 году где я был да нигде , спасибки Горбачеву сказал разрешено все что не запрешено , и я тоже , как Факир со стрткгическим видинем был на промыслах , там же где каждый кто сегодня , есть бананы и рябчики жует на берегах Анталии , кто что схватил , как говориться по возможности и по силе , конечно же люди не муравьи чтоб одинакова тащить ,Это возможно дубинкой Сталина , КАК ДУБИНА САМУСТРОНИЛАСЬ , НЕКТО , как Неймат Панахов или хитрец Иса , Рагим Газиев ,замахнулсь страну тащить словно бурлаки на Каспии , Самый хитрый из армян это кочарян сзватил Карабах там и Ереван , или как Березовски целую Рус ъотел вместить в свой карман ,или Факир и шаман чуб план ГОЕЛРО сьел да переварить не может , а кто скромно как я начал с почистки обуви , потом кооператив , фирма .и.т.л.д. добывал золотишки , опосял доллары , покупал имушество , чтоб не быть сегодея ,и через 50 лет НЕ Бедным Факиром из мусоросбойника Балаханов , имел сотни работников и моя неудача ,не знал что есть более легкий способ как заработать , вот как Али Керимли с нол капиталом пытыться . . . .ну сами понимете , не традиционная ориентация в бизнесе , ломиться туда где нет шанса или блогеров бизнес с привкусом человечены то есть права человека . Я ИХ ПОНИМАЮ БИЗНЕС И ВОЗМОНОСТИ ССУЖАЮТЬСЯ МАЛО ДЛЯ ФАНТАЗИИ ОСТАЛОСЬ . А когда узнал что все места были заняты , похвалил себя что на чужой каравай свой комп не разивай , а сегодня даже знаят и приватизирован , это форум Ашер Вами , и Вы раздражаетесь , что тут пишут подругому иногда . Дружище Вы такой идеалист и считаете что если кто в 1993 году не пожал руку пошел на букву "й"
Что мне очень интересно я изучал многие символы идеализма , но с такой формой впервые , пожалуйста поделитесь .
Друг мой нас 8000000 итддтонов если каждыйбудет приходить и жать руку это сколько времени надо или Вы посчитали меня важной птицой на должность министра или начальника жека и я непременно должен был пожать руку , или я там сижу и меня непременно надо выгнать к шею ?
Ашер пожалуйста честно я хочу выяснить что у Вас имееться ввиду , может есть шанс и Вас можно спасти .

Ашина
26.07.2010, 14:52
Ашина Вы все тут мне иногда напоминаете рыцарья печального образа наверное надо было иметь богатое воображение и посещение Колерова принять как главное сражение и битву и поле боя и подвига , что вы все накинулись на него ,

Я бы рад, Гебер, но у меня нет своей Дульсинеи Тобосской, которую нужно защищать от нападок мусавата. Да и с современными ветряными мельницами не борюсь.

В общем, я уже чувствую, мы договорились, что в следующий раз, когда у нас будет Путин или Обама (или оба вместе), и они решат уйти через полгода плотного общения с нами, вы не будете влезать в тему с глупыми обвинениями, что они ушли из-за нелицеприятных постов в их адрес.

ОК?

GEBER
26.07.2010, 16:34
Я бы рад, Гебер, но у меня нет своей Дульсинеи Тобосской, которую нужно защищать от нападок мусавата. Да и с современными ветряными мельницами не борюсь.

В общем, я уже чувствую, мы договорились, что в следующий раз, когда у нас будет Путин или Обама (или оба вместе), и они решат уйти через полгода плотного общения с нами, вы не будете влезать в тему с глупыми обвинениями, что они ушли из-за нелицеприятных постов в их адрес.

ОК?

Ашина следующий раз или в последующем нет разницы , гостья надо встречать так как подобает нашей азебайджанской традиции , Разьве Вы н знаете что традиция превыше истины про одно спорят как Ашер или Ксен мол все было нормально . считаю что нет , традиции надо следовать даже дверь надо хлопнуть красиво и ияшно . Пророк Мухамед говорил ладно не буду в принципе все меня поняли и я всех понял , все что не традиция это ересь.

Ашина
26.07.2010, 16:44
Ашина следующий раз или в последующем нет разницы , гостья надо встречать так как подобает нашей азебайджанской традиции , Разьве Вы н знаете что традиция превыше истины про одно спорят как Ашер или Ксен мол все было нормально . считаю что нет , традиции надо следовать даже дверь надо хлопнуть красиво и ияшно . Пророк Мухамед говорил ладно не буду в принципе все меня поняли и я всех понял , все что не традиция это ересь.

Хорошо, Гебер, единственное чего не было сделано, чтобы ублажить гостя - это танец живота. В следующий раз я попрошу вас найти для этого упоминавшихся в постах выше восточных красавиц, покорных вашей эзотерической науке, и они его исполнят.

Но вы всё-таки помните нашу договоренность, что вы не лезете с глупыми обвинениями в нелицеприятных постах, которые заставили уйти гостя.

Я по этой теме всё сказал.

ksen
26.07.2010, 17:03
Дорогой Гебер,Всевышний свидетель,что я, в интервью с М.Колеровым,был сдержан и прилежен,так,как может быть никогда вообще в своей жизни,и давалось мне это с большим трудом,кстати.
И даже делал ему неоднократно комплименты,но когда товарищ ,под занавес,снял обличие здравомыслящего ,мудрого агсаггала
и показал ,такой ,до боли знакомый носастый оскал,то простите Гебер,приходится засовывать наше гостеприимство трубочкой....и по глубже ,гостю.
Чтобы в следующий раз не вызывать Вашего волнения,обещаю Вам превратиться в Вакха,танец же живота надеюсъ исполнит Ашер.

Arian
26.07.2010, 17:16
Ашер пожалуйста честно я хочу выяснить что у Вас имееться ввиду , может есть шанс и Вас можно спасти .

Шанс есть. Примчитесь на скуттере в костюме спасателя от МЧС в 10-00 в ближайшую субботу на пляж в Бильгя, отдайте мне скуттер с полным баком и плывите себе с Богом, наслаждаясь осознанием исполненной миссии.

Scarlett
26.07.2010, 17:37
Гебер, я тоже за традиции, за наше гостеприимство, о котором кстати наш достопочтенный гость с издевкой отозвался. Вот читаю я вас, а вернее читаю через строку (слишком много букв при наименьшей смысловой нагрузки) и думаю, что же такого мы тут натворили, что наш гость не смотря на не скрываемую "симпатию" к нашему народу обиделся. Вас тут неоднократно просили выставить факты, какими конкретно словами обидели его? Знаете, гость не гость, обижать никого не следует, если даже вы враги. Шла дискуссия, правда была она жёстче по сравнению с другими интервью, и этот стиль был продиктован самим Колеровым. В начале он полностью игнорировала наши приветствия и добрые пожелания, подчеркивая тем что " я тут не чаи с вами распивать пришел и обмениваться любезностями не собираюсь", а далее и тем что он вырывал отдельные фразы из вопроса на свое усмотрение и отвечал на них, а не на сам вопрос довольно сухо, а иногда и грубо не скрывая свою нетерпимость.
То что Колеров вам понравился( не знаю чем?) еще не достаточно чтоб нам всем форумом стоять перед ним в позе слуги. Так что не надо голословных обвинений, факты в студию.

NAUTILUS
26.07.2010, 17:48
Я понял.Гебер-это и есть М.А.Колеров.А "колеров" -это был Виген Акопян,который звонил бедному генералу и стращал его армянскими страшилками.:chocoShake:

Arian
26.07.2010, 17:53
Я понял.Гебер-это и есть М.А.Колеров.

Нет, врядли. Гебер был известен еще до того, как мир узнал о Колерове.

NAUTILUS
26.07.2010, 17:57
Нет, врядли. Гебер был известен еще до того, как мир узнал о Колерове.
Да? Плохо.А так все хорошо объяснялось.:(

GEBER
28.07.2010, 15:10
как видите друзья Скарлет , ксен , кинза , Ашина , NAUTILUS (http://www.atc.az/forum/member.php?u=74), наступила тишина , я бы не сказал что это пока пустое место и не о чем поговорить , зная что скука из корня мука , но все же пустота дао - это привелегия китайцев. Я случайно слышал одну странную историю про трех юзеров с форума политика , они решили удалиться в какое-то отдаленное пустое место пещеры , дали обет молчания. Вот они туда удалились , сидят и молчат , прошло два года , кто-то заглянул в пещеру , встретило его какое-то животное. Оно просунуло голову в пещеру и попятилось назад. Прошло восемь лет , один из юзеров обросший огромной бородой вскочил и крикнул:
- Нет , не могу уже , это невозможно выдержать , это была не корова , а лошадь.
Как видите , все восемь лет продолжались споры , стоило какому-то постороннему существу показаться на глаза или просто просунуть нос в пустое место пещеры. Я ничего не хочу сказать или на что-то намекнуть , это просто имхо , считайте , что я не выдержал и трех дней и крикнул тут "прекратите споры , это был господин колеров , он не хотел нарушить молчание и покой пустого места нашей пещеры". Про пещеру мне извесно еще , про пустоту другая история , которую я узнал случайно. Рассказывают , что когда огромный циклоп с одним глазом жил в своей пещере , явился Одиссей , ударом копья ранил его глаз. Циклон ослеп , и тогда пришли два факира и спросили его:
- кто это сделал?
- НИКТО.
Это странная история и удивительное повествование , кто был тот Никто для Циклопа , и все ищут того Никто по сей день. Рассказывают , что когда хотели распять Иисуса и спросили в чем его вина , Иисус ответил:
- Не было у меня греха , пока я как Никто не вмешался в дела людей.
Это предельная метафора , одна из самых предельных стоянок , это развязка. Это преображение , это не пустое место в повествовании. Это законное место , оно имеет название , это место , в котором каждый рискует навлечь на себя грех. Иисус ясно дает понять , что не имел греха , единственный его грех было то , что он просунул голову в пустое место пещеры , где обитают людишки и стоит вмешаться в эту пустоту в качестве кого бы ни было , хоть Минской группы , хоть Китайской группы , хоть Самаркандской группы , хоть в качестве факира - нет разницы. С пустого места на тебя будет повешан ярлык и твой грех будет состоять лишь в том , что ты как НИКТО вмешался в дела людей.
Я знаю историю Абдуррахмана из Хорасана , который нашел клад , огромные драгоценности и навлек на себя беду , это длинная и запутанная история , пробелы могут запомнить каждый , кто получил ключ , что выше описал от пустого места. Поэтому пишу концовку , на могильной плите , в эпитафии было написаны вот такие слова: "Здесь похоронен Абдуррахман из Хорасана , который как никто растранжирил богатства никто".
Это поучительная история и самая предельная истина , она правдива везде и во все времена , как только какой-то людишка становится значимым и богатым , влиятельным , он день ото дня из года в год превращается в циклопа , он становится нелюдим , замыкается в своей пещере , офисе , вилле во дворце , он постянно за границей пустого места , он считает что имеет место ,становится недоступным , никто не может с ним поговорить или увидеть его один на один. И если кто придет с ним встречатся , то лишь только Одиссей , посланник Никто. Лишь только впрочем стоит ли углублять , если столько писалось о повествованиях бедного факира с Азии , и как никто вмешивающиеся и как никто собирающие грех пустого места , которого он не имел. Хотя я мог бы рассказать историю одного пустого места под деревом исполнения желаний. Некий человек , как-то случайно оказался под деревом желаний , не имел понятий и не мог догадаться где он находится. И он начал негативно думать , а начал он вот так: "о боже , это какое-то странное место , здесь наверное черти гуляют" , и тут же ему на глаза попадались черти. В дальнейшем каждый может напридумать , а вдруг это то самое место исполнения желаний? , и давайте тогда не думать о плохом и негативном , а будем думать о том , что армянская и азербайджанская община Карабаха помирятся и будет положен конец конфликту , от которого нет никакой выгоды , ни армянскому , не азербайджанскому народу. И господин Колеров , вмешиваясь в это дело как НИКТО , не имел бы греха , ни с одной ни с другой стороны.

Dismiss
28.07.2010, 16:39
Рассказывают , что когда хотели распять Иисуса и спросили в чем его вина , Иисус ответил:
- Не было у меня греха , пока я как Никто не вмешался в дела людей.
----------
...И господин Колеров , вмешиваясь в это дело как НИКТО , не имел бы греха , ни с одной ни с другой стороны. По-моему, сравнение господина Колерова с Иисусом Христом даже для него самого будет шоком. :)

GEBER
28.07.2010, 21:07
По-моему, сравнение господина Колерова с Иисусом Христом даже для него самого будет шоком. :)
Дорогая, разве вы не любите прекрасное повествование, которое я могу сочинить к дюброму месту абсолютно не задумываясь, разве вы не знаете что бродячие факиры заполняют пустоту создают неповторимые тексты, словно иглой рассекают живой образ из камня. спасибо за внимание дорогая. я знаю что вы ко мне терпимы. считаю вас здесь авторитетом и всегда стараюсь поступать как в гостях. чтоб нравилось хозяйке дома. но вы же понимаете что как каждый гость я защищаю госоподина колерова. если относятся плохо к одному гостю другой гость должен ждать своей очереди. защищая права предыдущего гостя, можно отстаивать и свои тоже. я слышал одну странную историю про двух гостей, они гостили у абдул кадыра в хорасане. расскажу только концовку. в концу этой истории хозяин разделил между гостями свое имущество, накинул на себя плащ и убрался восвояси. когда уходил хозяин дома, жители хорасана вышли сопровождая его плакали. вдруг откуда-то донеслась жалобная песня любовницы. такими словами:
- Тебе подошло бы постоянство. а ты изменчивость сделал постоянством.

Ашина
28.07.2010, 21:10
По-моему, сравнение господина Колерова с Иисусом Христом даже для него самого будет шоком. :)

С Христом? Это интересно. Вообще хорошо, что пошли такие сравнения. Значит, всё в порядке, а то я подумал, что был слишком строг, нечаянно перегнул с Гебером и загубил талант. Теперь я вижу, что с талантом всё в порядке.

А что до того, что без Колерова стало в пещере скучно, упрямая статистика утверждает обратное:
http://i.li.ru/i/s/2cBXUO.png

Колеров был у нас, но посещаемость была обычной 500-600 ай-пи в день. Всплеск приходится на 21-24 июля, когда развернулась битва титанов Вести.аз версус Регнум, она выросла в два раза на пике. Потом посещаемость вернулась почти к норме, но устаканится на уровне 600-700 в день. То есть, интерес лишней сотни посетителей стимулируется продолжением публикаций Вести.аз.

GEBER
29.07.2010, 01:44
С Христом? Это интересно. Вообще хорошо, что пошли такие сравнения. Значит, всё в порядке, а то я подумал, что был слишком строг, нечаянно перегнул с Гебером и загубил талант. Теперь я вижу, что с талантом всё в порядке.

А что до того, что без Колерова стало в пещере скучно, упрямая статистика утверждает обратное:
http://i.li.ru/i/s/2cBXUO.png

Колеров был у нас, но посещаемость была обычной 500-600 ай-пи в день. Всплеск приходится на 21-24 июля, когда развернулась битва титанов Вести.аз версус Регнум, она выросла в два раза на пике. Потом посещаемость вернулась почти к норме, но устаканится на уровне 600-700 в день. То есть, интерес лишней сотни посетителей стимулируется продолжением публикаций Вести.аз.

Ашина Вести аз делает себе рекламу это прекрасно ничего лишнее не имею и тема какраз таки ажиотажная .

Ашина
29.07.2010, 02:10
Ашина Вести аз делает себе рекламу это прекрасно ничего лишнее не имею и тема какраз таки ажиотажная .

Это график не посещения вестей.аз, а форума АТС. Колеров вообще не влиял не посещаемость в последние дни его пребывания на форуме. А публикации из Вести.аз её увеличили.

Вы хоть помните, о чем речь?

GEBER
29.07.2010, 02:23
Это график не посещения вестей.аз, а форума АТС. Колеров вообще не влиял не посещаемость в последние дни его пребывания на форуме. А публикации из Вести.аз её увеличили.

Вы хоть помните, о чем речь?

помню , Ашина , помню , даже более того , вы сами подтвердили то , что было мне известно и без статистики , после Колерова статистика подскачила на форуме из-за того , что основные юзеры десятки раз заходили , чтобы проверить , продолжается ли тема и как интрига закончилась. Вот это был пик , а когда многие убедились , что продолжения темы нет , посещаемость опустилась на норму , это безупречный анализ , так что спорить из-за мелочей не будем. Молдавские цигане , когда гадают , речь конечно же о профессиональных цыган , так вот , одна немаловажная деталь очень малая , вполне достаточно , чтобы знать о человеке процентов на 60. Мадагаскарские факиры могут знать о человеке процентов на 70 , стоит им посмотреть на его тень. Халабские менялы знают о человеке 85 процентов , если будут держать в руках банкноту , которую вы ему дадите для обмена , маразинские попрошайки могут знать о человеке 90 процентов , как только вы ему откажете в подоянии. В любом политическом форуме американские бродячие бородатые факиры могут увидеть штампы и чипы , которые они заложили в свободный лексикон людей , разговаривающих про международную политику , азиатские факиры славятся тем , они могут прикладывать телископ к любому тексту живого или мертвого автора - нет никакой разницы , кроме уравнения Эйнштейна и легко и быстро могут продолжить рассказ с любого пустого места , и этот рассказ вполне может замнять как бы сбить ,еду у трех русских , двух армян , четырех водителей камаза , пять бакинских таксистов , двух бакинских маклеров, трех бухарских евреев долетевших до Тел Авива и пока не проверевших тайники где были препрятаны бриллианты Пермского гранилного Завода ,из за того что азиатская лапша ,непревзайденная в своем роде , конец и начало одинаков ,все сходиться на пустоте . .

Scarlett
29.07.2010, 02:37
Гебер, да ну его Колерова, не переживайте так... И Колерову и нам уже нужно было отдохнуть друг от друга. А там дальше видно будет....
Не лучше ли будет если вы образовавшую пустоту в пещере заполните своими измышлениями о прекрасной половине человечества. Учитывая ваш опыт и стиль изложения это будет не только интересно но и полезно ....

Ашина
29.07.2010, 02:42
помню , Ашина , помню , даже более того , вы сами подтвердили то , что было мне известно и без статистики , после Колерова статистика подскачила на форуме из-за того , что основные юзеры десятки раз заходили , чтобы проверить , продолжается ли тема и как интрига закончилась. Вот это был пик

Отлично, продолжайте про ослов, факиров и... кто там у вас ещё?

Я уверен, Гебер, что вы раз триста за день 22 июля забегали на форум, заламывая руки от отчаяния, что любимца публики и вашего кумира Колерова уже нет. Но бездушный счетчик вас отметил за сутки только один раз - по вашему ай-пи. :crazy:

GEBER
29.07.2010, 02:54
Гебер, да ну его Колерова, не переживайте так... И Колерову и нам уже нужно было отдохнуть друг от друга. А там дальше видно будет....
Не лучше ли будет если вы образовавшую пустоту в пещере заполните своими измышлениями о прекрасной половине человечества. Учитывая ваш опыт и стиль изложения это будет не только интересно но и полезно ....

Хорощо ! Если Дисмис уберет опосля все посты про прекрасную половину насовсем где то после третего августа , на и предупреждаю мужскую половину , если кто будет там со мной не по доброму шутить , то после прочтения кое чего они навсегда будут лишены кое чего , что нравиться женьшинам , то есть дело в характере . Чтоб не думали по мере своей фантазии подсказываю вот напритер если при ребенке оторвать усы и бороду Дед морозу и ребенок узнает в нем дяду Мамеда момеда то этот ребенок будет лишен детства и радости ей присушей.
Сделав аналогию предупреждаю неосторожных , про политику шутите сколь угодно но в смертельных трюках нет , а все Ваши знанияя про женьшин ,ее незавершенность, а знание каждой мужсчиты про женьшину незаверщенна , и есть смертельный трюк.

Scarlett
29.07.2010, 03:26
Хорощо ! Если Дисмис уберет опосля все посты про прекрасную половину насовсем где то после третего августа , на и предупреждаю мужскую половину , если кто будет там со мной не по доброму шутить , то после прочтения кое чего они навсегда будут лишены кое чего , что нравиться женьшинам , то есть дело в характере . Чтоб не думали по мере своей фантазии подсказываю вот напритер если при ребенке оторвать усы и бороду Дед морозу и ребенок узнает в нем дяду Мамеда момеда то этот ребенок будет лишен детства и радости ей присушей.
Сделав аналогию предупреждаю неосторожных , про политику шутите сколь угодно но в смертельных трюках нет , а все Ваши знанияя про женьшин ,ее незавершенность, а знание каждой мужсчиты про женьшину незаверщенна , и есть смертельный трюк.
Я думаю, вы достаточно напугали мужСчин, да и они не идиоты чтобы в своих же интересах не вникать в каждое ваше слово.... Ждемссс...

Dismiss
29.07.2010, 04:56
Если Дисмис уберет опосля все посты про прекрасную половину насовсем Гебер, ни один ваш пост насовсем не убран. Я давала ссылку - они в вашей теме "Гебер".

Scarlett
29.07.2010, 05:21
Нет эээ,

я в хорошем смысле говорю

:dance3:
А в хорошем тем более, нельзя, а то у наших мужиков проснется ностальгия по анжелам, расслабятся, а нам еще войну надо выиграть.
И вообще, Хикмет бей, вы нас не отвлекайте, мы тут будем философствовать, и демократом в этих обсуждениях делать нечего....

Хикмет Гаджи-заде
29.07.2010, 05:52
А в хорошем тем более, нельзя, а то у наших мужиков проснется ностальгия по анжелам, расслабятся, а нам еще войну надо выиграть.
И вообще, Хикмет бей, вы нас не отвлекайте, мы тут будем философствовать, и демократом в этих обсуждениях делать нечего....

Чох сагол
:hmf12:

GEBER
29.07.2010, 11:40
Мдааа оказываеться Вы все ночью не спали . Хикмет я постоянно говорью Вам не трогайте мою жену Анжеллу нам минская группа в лице Вас совершенно не нужно . не делайте этого иначе я обрашус с жалобой на Вас , где там в Гааге кажись в суд по правам человека . От Вас хорошего смысла не дождешься , мало того что Вы джаписты испортили нашу юность , теперь и взрослую жизнь вмешиваетесь . Люди вместо того чтоб отдыхать в Нагорном Карабахе на форумах про политику строчат и Вы в этом виноваты тоже .
Что Вы хотите , чтоб я ради Ваших непонятных идей развелься с Анжеллой ?
Если б у Буша , почитаемого Вами была бы жена Анжелла , чтоб Вы делали тогда ?

Scarlett
29.07.2010, 11:44
Чох сагол
Не обижайтесь Хикмет бей, зная о ваших взаимных чувствах, это ни к чему хорошему не приведет:secret:. Да и зачем вам лекции Гебера, Вас и без них женщины обожают. Кстати , а не поделится и вам своими секретами, как вам это удается? :yes:

Scarlett
29.07.2010, 11:56
Что Вы хотите , чтоб я ради Ваших непонятных идей развелься с Анжеллой ?
Гебер, среди моих родственников тоже есть те которые женились на армянок, ни кто из них не развелся и не уехал. Все они продолжают жить под своими именами, а те которые умирают естественным образом, хороним со всеми почестями. И вам желаю совместного счастья! Не отвлекайтесь, пожалуйста.

ПС. Кстати Я спросила Анжелу, она сказала что никогда не была замужем за вас....

GEBER
29.07.2010, 12:53
Ну хорошо Скарлет ! не будем отвлекаться. Кстати только что идет пердача про моду с женьшинами певичками и актрисами так вот актриса Малейка прочитала стихи про любовь , если б я был экспертом страховой компании Ллойдс с ее сотни миллиардным оборотом побоялся бы страховат капитал , того мужсчину кто б в нее влюбилься . Потому что это были такие стихи , вообщем классные .

Пс. Тема была дискуссия вокруг господина Колерова , итак друзья прежде чем освоить любую тему то есть принять что-то новое , если вы переполнены старыми стереотипами , вглядами на банальные предметы , если даже около вас будут говорить некто про саму истину мать или про голую правду , вы не сможете принять ее , вы отвернетесь от голой правды , хотя голая правда - это самое непустое место. Почему вы не хотите ее услышать от Колерова? Потому что он временами говорит голую правду , он говорит , что примерение невозможно , разве вы и многие тут своими байками не доказываете это , что примерение невозможно? Итак , голая правда в этом. Я как-то наряжая эту правду хотя бы в первобытную одежду в шкуру Карабахского осла кричу тут , что примерение возможно и всячески желаю продолжения дискуссии с господином Колеровым с целью переубедить его , что есть хотя бы один человек на этом форуме и он верит , что мирный процесс не исчерпал себя. Господин Колеров не включается в дискуссию из-за того , что тоже считает дискуссию бесполезной и подумал приблизительно вот так : "на бес мне этот стресс". Стресс возникает у человека не в пустом месте , а в области головы , а голова - единственное место , в которой находится разум и мы должны на него уповать , чтобы не оказаться с автоматом калашникова когда-то на безлюдном месте в окопах между Лачином и границей Армении. Люди давно придумали домкраты , пусть и малыми усилиями , хитрым приспособлением поднимать огромные тяжести , даже локомотивы , самолеты , фундаменты зданий и сооружений. Давно существует незримые домкраты в политике , экономике , социальной жизни , для достижения огромного экономического чуда эти домкраты сродни нанотехнологиям. На них не нужно много расходов , огромных средств и эксперементов , соответствующим структурам могут дать указания те , кто получили указания сами тоже не поймут в чем дело , но это будет домкрат , этот домкрат сможет сдвинуть огромные глыбы , то есть стереотипы , заложенные не на пустом месте , в мозговом пространстве людишек. Эти домкраты стоят дешевле , намного дешевле чем чернила и речи , которые многие президенты толкуют годами с трибун. Эффект от этого иногда есть , иногда нет , но основной упор делается на силовую дубинку. Делая зигзаги , в качестве примера хочу показать один домкрат дешевенький ,как наглядное пособие или как метафора , например , когда разорился СССР , пятнадцать то ли двенадцать президентов СНГ встречались и встречались , вешали лапшу друг другу на уши , страдания увеличивались и увеличивались. Их бред про сталинизм и его жертвы не сопоставимы с жертвами и страданиями бывших советских людей после развала СССР. Так вот , людей , покинувших этот мир от разных болезней и стрессов , людей , которые стали живыми трупами , потеряли всякую надежду на жизнь , то есть это фактически инвалиды , так счет этим людям называют жертвами развала , 30-40 миллионов человек - это точно. Так вот , если эти государственные мужи в каком-нибудь заседании СНГ элементарно бы догадались создать и сделать дееспособным почту плюс денежные переводы между бывшими советскими людьми , то жертв было бы намного меньше. И сегодняшняя экономическая интеграция в СНГ была бы еще больше. Лично я подтверждение вышенаписанного могу показать как тест телепередачу "Жди меня" , я помню в разных городах и странах СНГ люди смотрели на эту телепередачу словно на индийские фильмы , глаза наполнялись слезами , они не плакали чужому горю , нет , каждый из них не осознавая того , считал себя потерянным и желал , чтобы его нашли. Я показал этот пример безобидный и указал на домкрат , вроде дешевенький домкрат мог бы решить такую огромную социальную проблему , он может быть непонятным из-за того , что она для непонятливых людей непонятно , даже как резать скотину чтоб она не страдала Пророк Мухамед описывл какие вены на ее щее сначало надо порезать , но в СНГ не резали добивали битами и палькой и булыжниками . но есть много других домкратов , которые могут дать огромный экономический эффект , социальный , политический , многие тупиковые проблемы , каждый такой домкрат у факиров имеет свою цену. Женщина - это тоже социальный домкрат , если в ней что-то изменится , то изменится очень многое , даже если вы смогли бы изменить чуть-чуть рождение человека , то многое вы тоже могли бы изменить с роддома. Я верю стопроцентно дети , которые родились при кесеревом сечении если их будет большинство в социуме , цивилизация погибнет. Почему я пишу скарлетт разрозненно , казалось бы между этими словами нет никакой связи , это для того , чтобы никто не узнал ничего про голую правду. А женщина - это и есть голая правда. Лищь Пророк Мухамед , когда прозрел о науки , о которой нельзя распространяться , догодалься накинуть на голую правду черный лоскут саркофаг, чтоб никто до нее не добралься как до реактора чернобольской АЭС.

Хикмет Гаджи-заде
29.07.2010, 13:47
Не обижайтесь Хикмет бей, зная о ваших взаимных чувствах, это ни к чему хорошему не приведет:secret:. Да и зачем вам лекции Гебера, Вас и без них женщины обожают. Кстати , а не поделится и вам своими секретами, как вам это удается? :yes:

Я всегда стараюсь поддержать женщин

и женщину

GEBER
29.07.2010, 13:53
А какая она, Анжела?

Поделитесь

Дисмис Дорогая куда я могу на Хикмета пожаловаться ?
Хикмет Вы меня не трогайте и я Вас не трогаю. Моя Анжелла не может быть темой тут .

Scarlett
29.07.2010, 14:03
Мдааа, вижу отвлечься от Колерова нам так и не удалось....

Почему я пишу Скарлетт разрозненно , казалось бы между этими словами нет никакой связи , это для того , чтобы никто не узнал ничего про голую правду.
раз эта голая правда никому не известно то почему вы решили что она известно Колерову?

Почему вы не хотите ее услышать , Колеров? Потому что он временами говорит голую правду ,

Да и по каким критериям вы сами то определяете эту саму голую правду? Почему например моя правда не голая, а ваша голая? Я хотя бы свою правду или аргументирую фактами или даю логическое объяснение, а ваша правда основана на выводах придуманных вами же сказок...

GEBER
29.07.2010, 14:49
Как то , пришел человек к Факирам и сказал что он готов к испытаниям на устрошение хоть с тиграми и крокадилами чтоб , вступить с ними в путь . Один из Факиров сказал что , мы тебя испытанием голой правдой , они приаязали его к ветвям огромного одного дерева закрыли рот скочем и ушли . Прощло несколько часов и испыиуесый увидел что пришли гурии и устроили купальную на роднике что текла под деревом . Все красавицы были голые в чем мать родила , в перервах меж танцами стали рассказывать каждый про мужчин .
на следуюшем день пришли факиры и развязали его , и от увиденного впали в шок . Перед ними был не тридцатилетий парень а старик весь седеной и бородой , да к тому же с бездыханной телом.
Один из стариков Факиров указав на нечсастного заплакав вымовил:
__ОН не выдержал , испытанмя голой правдой , говорил же я надо бы постепенно .

Dismiss
29.07.2010, 15:01
Дисмис Дорогая куда я могу на Хикмета пожаловаться ? Гебер, вы же не первый день на форумах. Используйте функцию репорта модераторам, и они удалят постинги.

Я удалила то, что заметила. Если что-то пропустила, дайте ссылку.

Хикмет-бей, вопросы личного характера переносите в приват.

GEBER
30.07.2010, 01:03
Как то , пришел человек к Факирам и сказал что он готов к испытаниям на устрошение хоть с тиграми и крокадилами чтоб , вступить с ними в путь . Один из Факиров сказал что , мы тебя испытанием голой правдой , они приаязали его к ветвям огромного одного дерева закрыли рот скочем и ушли . Прощло несколько часов и испыиуесый увидел что пришли гурии и устроили купальную на роднике что текла под деревом . Все красавицы были голые в чем мать родила , в перервах меж танцами стали рассказывать каждый про мужчин .
на следуюшем день пришли факиры и развязали его , и от увиденного впали в шок . Перед ними был не тридцатилетий парень а старик весь седеной и бородой , да к тому же с бездыханной телом.
Один из стариков Факиров указав на нечсастного заплакав вымовил:
__ОН не выдержал , испытанмя голой правдой , говорил же я надо бы постепенно .

Газета большевиков называлась ПРАВДА , ее не только тираж но сама газета была грозной , все кто попадал туда как отрицательный персонаж исчезал в пустые места Сибири, но там никогда не печатали фотоссессии голой правды так как в СССР этого не было , так утверждала народня молва . Хотья не было голой правды , но была правда матка то есть нечто про кузкину мать речь, раз уж кузкина мать мжно было принять за голоую правду то и она была опаснее самого черта , чем ее молюют на партсобраниях.
ВСе кто с кем то боролись всгда прикрывались правдой , были и такие рыцари кто прикрывалься голой правдой тоже , все что делалось все делалось ради и только ради голой правды , даже Рокфеллеру отказали в женитбе и сказали что стан миллонером опосля и он ради голой правды занималься бизнесом ни чем не брезгуя сколачивал деньги под мать честную .

продлжение следует если не будет возражающих.

Benson
30.07.2010, 20:25
закрыли рот скочем и ушли

Не рай а прям какая-то Чикага зверская

GEBER
20.08.2010, 16:12
Скарлетт , вчера под вашим постом "дискуссии вокруг интервью со станиславом" я написал пост на вашу реплику , что вы летаете высоко и все наблюдаете , все видете. Так вот я там написал , что вы можете подняться очень высоко , заиметь большую степень продвинутости , если вы напишете в интервью и пригласите господина Колерова на форум. Но через какое-то время я посчитал возможным стереть этот пост. Сегодня захожу и вижу , что господин Колеров отвечает на форуме и естесственно очень обрадовался. Скарлетт , если вы признаетесь , что тоже хотели чтобы господин Колеров вернулся на форум , то считайте , что у вас очень высокая степень просвященности. Можете сообщить мне на лс , только если будете правдивы и честны. Я знаю , что вы что то недосказали и хотли бы продолжения дискуссии , потому что если два или три человека что-то недосказали , обязательно появится случай его досказать , это древний закон аборигенов с острова Ризхана.

Scarlett
21.08.2010, 01:49
Скарлетт , вчера под вашим постом "дискуссии вокруг интервью со станиславом" я написал пост на вашу реплику , что вы летаете высоко и все наблюдаете , все видете. Так вот я там написал , что вы можете подняться очень высоко , заиметь большую степень продвинутости , если вы напишете в интервью и пригласите господина Колерова на форум. Но через какое-то время я посчитал возможным стереть этот пост. Сегодня захожу и вижу , что господин Колеров отвечает на форуме и естесственно очень обрадовался. Скарлетт , если вы признаетесь , что тоже хотели чтобы господин Колеров вернулся на форум , то считайте , что у вас очень высокая степень просвященности. Можете сообщить мне на лс , только если будете правдивы и честны. Я знаю , что вы что то недосказали и хотли бы продолжения дискуссии , потому что если два или три человека что-то недосказали , обязательно появится случай его досказать , это древний закон аборигенов с острова Ризхана.
Колерова вернул вопрос Дисмис. Мое отношение к его возврату уже было в предыдущем случае. Мне интересно вести дискуссию с сильным оппонентом. Колеров из таких. Может кому то, со стороны мой стиль кажется жестким, не умею сюсюкаться в серьезных темах. Колеров не слобак, и то что он возвращается, говорит о том что он выдерживает эту атмосферу, и его интервью интересна всем участникам. Тем более сейчас, когда в соседней теме обсуждается реакция России при возобновлении военных действий за освобождения Карабахе.
Так что я и не скрывала, что возвращение Колерова я приветствую.

Гебер, а то что касается недосказанности.... главное не сказать лишнее, а досказать всегда успеем....

NAUTILUS
21.08.2010, 05:09
Господин Колеров вопрос принципиальный :
" Почему любой союз с Россией многими воспринимаеться как полузависимость , не суверенитет , не демократия и.т.д.

Союз равноправных и вылизывние ануса это принципиально разные понятия.Впрочем вы этого можете и не знать.))

Baltazar
21.08.2010, 07:34
Ай яй яй ,сколько новинок написал ,а ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ простота . Ну чтож даю ссылку на цитату то что написал на следующий день после чача революции роз , тамадой сшакашвили :
Цитата написанное в 2003 году.вай аман, тут без поллитра и ведра евлахской анашы не обойтись:crazy:

Ziyadli
21.08.2010, 12:32
вай аман, тут без поллитра и ведра евлахской анашы не обойтись:crazy:
Я вапше-то первый и последний косяк моей жизни курил в лазарете армии великого и могущего эдак лет 25 тому назад, но для того, чтобы читать посты Гебера придется вернуться к косяку.

чек чек нешени гой тюстюсу алеме дагылсын

Molla Nəsrəddin
21.08.2010, 12:46
Я вапше-то первый и последний косяк моей жизни курил в лазарете армии великого и могущего эдак лет 25 тому назад, но для того, чтобы читать посты Гебера придется вернуться к косяку.

чек чек нешени гой тюстюсу алеме дагылсын

Не поможет! Тут нужен "pryamoy çerez pəncək damara":crazy:!

GEBER
21.08.2010, 13:01
если изолировать в зачатке а еще лучше в детском садике , то пляски бушменов с политическим инцестом когда нить на площади , тумба йумба азадлыг можно избежать , а то что происходить инцест бушменов на площади , то и советчиков тоже бывает много , поэтому в отличие от бушменов цивильные люди савокупляються ночью и под одеялом ( борьба за власть под ковром ) ,
а бушмены на улице МАЙДАН , или на сцене , ибо у них много советчиков от американцев до обсе и много камер снимает стриптиз и любит их от скуки на Западе . Это тоже такой флеш искуство и футбол например как играет Динамо Тбилисси1 против Динамо Тбиллиси 2 , и Динамо Тбиллисси 2 забивает мяч в ворота , ура. . . и народ удивляеться на мгновение как от американской хлопушки . Что будет дальше : Одна обезьяна завалит другую , они же варвары не способны делить деньги. акаев бакиев роза отумбаева и далее огласите список пжалуйста сами .
поясняю : бушмен __это дети буша , кто желает чтоб , забить гол в ворота своей страны , кто желает подружиться с Анусмасом гланым командиром НАТО , кто болет за какие то права не человека а против человека . Кто по указанию и наводке мадлен Олбрайт пытались делать оранжевую революцию , это вся элита киргизских политиков , и грузинских тоже , это бущмены . Бушмены это команда вторая национальная сборная , они играют как в киргизии с самим собой и забивают себе автогол. Вы же не будете утверждать что европейцы и УЕФА там матчи пока организовывать не будут . Это опасно , пусть пока сами собой помучаются , пока у каково то , бушмена не накопятся больше очков , для пустого места Анусмуссена и его крыши ..

Scarlett
21.08.2010, 13:26
Союз равноправных и вылизывние ануса это принципиально разные понятия.Впрочем вы этого можете и не знать.))
Но даже в равноправный союз мы вступить без доверия, которую Россия потеряла в 90-ом не можем, не имеем право.

GEBER
21.08.2010, 13:34
Но даже в равноправный союз мы вступить без доверия, которую Россия потеряла в 90-ом не можем, не имеем право.
с 1989 по 1993 мы имели веские аргументы и последнее слова за нематом панаховым , абулфазом элчибеком , Рагим Казиевым , продовцом арбузов , и теми нынешними оппи коих многие тут даже сегодня , считают второразядными политическими бомжами а уровень их не больше махмуда миралиоглы , грозяший что убет горбачева . Представте себе такого в роли верховной власти.

Господин Колеров , чтоб Вы писали в Регнуме , если б Немцов стал Президентом а Хакамада Премьер Министром, Касянов министром обороны или главным казначеем..

Scarlett
21.08.2010, 13:51
с 1989 по 1993 мы имели веские аргументы и последнее слова за нематом панаховым , абулфазом элчибеком , Рагим Казиевым , продовцом арбузов , и теми нынешними оппи коих многие тут даже сегодня , считают второразядными политическими бомжами а уровень их не больше махмуда миралиоглы , грозяший что убет горбачева . Представте себе такого в роли верховной власти.
Гебер, вам не надоело? Я имею ввиду январских событий, которую Москва при помощи вашего же любимого Немата Панахова и ему подобными спровоцировала и сама же влезла танками уничтожая мирных граждан собственной страны. А вы говорите о союзе...
Чтобы с ним пойти на равноправный союз, Россия в первую очередь должна прекратить внутри страны истерию ненависти к нашим народам. а потом смотреть на нас как на равных, а не свысока. Так что проблема не в нас, а в них.

GEBER
21.08.2010, 14:13
Гебер, вам не надоело? Я имею ввиду январских событий, которую Москва при помощи вашего же любимого Немата Панахова и ему подобными спровоцировала и сама же влезла танками уничтожая мирных граждан собственной страны. .

мне еще в 1987-ом или 1988-ом году пришлось получить на главной площади тумаков и проверка паспорта когда я высказался в толпе против Неймятя Панахова плохими словами.
Скарлетт , действительно вы правы насчет многих моментов , да , конечно же , сам господин Колеров здесь писал , что в те годы МИД России , ее структуры , а также верховная власть не имела ясных и четких стретегических построений с бывшими социалистическими республиками. Я знаю на 100 процентов , даже сегодня нет прорывных идей , взаимодоверия , много чего , это не из-за того , что нет желания , просто нет профессиональных кадров высокого уровня , нет предложений из Москвы , нет прорывных предложений с СНГ. Например , я не хочу рассуждать , что они там делают , когда встречаются в самиитах СНГ. Лишь только в последнее время некоторые законы про иммиграцию , регистрацию худо-бедно стала работать , а в 90-ые годы вся деятельность Ельцина - это садомазохизм на судьбе русского народа. Никогда Россия не имела мелкого воришку и жулика у власти. Оцените силу притяжения России , даже после этого типа , России не было причинено урона в магнетической силе . ОН царствовал и делал все что хотел , на местах в СНГ брали пример , он прородитель постсоветской вакханалии и делай что хочешь , если можешь заработать любым путем . Могу описать фрагмент потока сознания Ниязова , описано в иноСМИ , его опальным сподвижникам. Ниязов постоянно боялся и осторожничал сначала , что независимость - это временно , будет спрос , вот главный аргумент , после того как Ельцин все оформил на подставных олигархов , т.е. на дочку Ниязов дерзнул стать туркменбаши. Вот главный аргумент , и во главе этого стоял Ельцин , т.е. Ельцин делал шаг в сторону вседозволенности и такой же шаг тут же делали власти СНГ. Самое чудовищное было то , за этим процессом , потирая руки , наблюдали факиры из США и всячески помогали и поддерживали стратегическую линию развала несознательных инструментов. Вся аналитика написанная миллионными тоннами не могут заменить то , что я написал в двух предложениях. Я думаю , господин Колеров и Станислав незнали или прошли мимо этого главного состовляющего , почему все так стало плохо , а пробелы может заполнить каждый сам , это уже нетрудно. Дальше Шамиевбаши , Башкирбашы и рядом постарайтесь увидеть жалкий когда-то могучий советский народ. Было потеряно самое ценное у бывших советских людей , это достоинство.
Хочу написать мегоцитату , то что происходит сегодня на бессознательном уровне , я жаден , как бы жалею это написать , но все-таки в какой-то туманной форме я это напишу опосля без каких установок МИД России в процессах по СНГ и другие структуры всегда будут плестись позади паровоза. Это простые без материальное вложения и элементарное и незаметные пустые места , которые могут заполнить ни нефть , ни газ , ни ракеты , ни истребители , лишь только высший разум.

Ашина
21.08.2010, 22:48
Здравствуйте, господин Колеров.
Вы сказали, что хорошо знакомы с картой Карабаха, сказали, что макс продвижение будет км 50, продлится дней 3-5.
Почему именно 3-5 дней.
Почему не 10-15-20.
Обрисуйте конкретнее давление политическое на нас в случае...
МЫ почти уже поверили, что РФ с нами воевать не будет из-за Карабаха.
Итак, какими методами конкретно раздавят Аз-н за 3-5 дней?

Пардон за внетемную реплику, но 3-5 дней - это именно столько дней нужно добавить к дате, когда станет ясно, что Армения катастрофически проигрывает войну, как срок необходимый для получения Россией решения ООН о военной помощи Армении. Надо созвать Совбез ООН, надо чтобы все пятеро решили вместе, надо как-то и ГА ООН подключать....

Три дня минимум, если Россия намерена получать хоть какие-то правовые обоснования вмешательства в войну.

V Baku
21.08.2010, 23:15
Пардон за внетемную реплику, но 3-5 дней - это именно столько дней нужно добавить к дате, когда станет ясно, что Армения катастрофически проигрывает войну, как срок необходимый для получения Россией решения ООН о военной помощи Армении. Надо созвать Совбез ООН, надо чтобы все пятеро решили вместе, надо как-то и ГА ООН подключать....

Три дня минимум, если Россия намерена получать хоть какие-то правовые обоснования вмешательства в войну.
Плиз хоть один вариант, когда РФ действовала хоть мало-мальски по какой-то бумажке (международно признанной).
НИКОГДА ООН не выдаст карт-бланш РФ на усмирение Аз-на.
И еще один малюсенький вопросик: Кто будет председательствовать среди непостоянных членов ООН?

Ашина
21.08.2010, 23:27
Плиз хоть один вариант, когда РФ действовала хоть мало-мальски по какой-то бумажке (международно признанной).
НИКОГДА ООН не выдаст карт-бланш РФ на усмирение Аз-на.
И еще один малюсенький вопросик: Кто будет председательствовать среди непостоянных членов ООН?

Турция, разумеется, в течение сентября.:secret:

Щас нас переместят в "дискуссии вокруг интервью". Надо задать этот вопрос прямо г-ну Колерову.:yes:

России бумажки не необходимы, но не помешают - на всякий случай. И потом, нужно хотя бы поднять шум. Потому что придется просто напролом через Грузию, я этот вариант считаю самым вероятным.

V Baku
21.08.2010, 23:39
Да, Турция, соответственно ни одну бумажку, если РФ что-то захочет, она не получит. Просто так, через Грузию она сможет ломиться, но сама получит такую волну, что мало не покажется. Соотетственно на бумажку РФ расчитывать не сможет и она ей не будет нужна. Вариант через Грузию мне не нравится.
Я еще раз хочу спросить: почему 3-5 дней?
Никогда РФ, или кто-то другой, не сможет получить юр. разрешение на усмирение за эти сроки.
Сколько дней понадобилось США при нападении Ирака на Кувейт чтобы получить разрешение?
Это штаты, а тут РФ.
И все-таки: сколько дней?

Ашина
21.08.2010, 23:53
Да, Турция, соответственно ни одну бумажку, если РФ что-то захочет, она не получит. Просто так, через Грузию она сможет ломиться, но сама получит такую волну, что мало не покажется. Соотетственно на бумажку РФ расчитывать не сможет и она ей не будет нужна. Вариант через Грузию мне не нравится.
Никогда РФ, или кто-то другой, не сможет получить юр. разрешение на усмирение за эти сроки.

Ладно, фиг с ним, пусть - хоть это и переместят в "дискуссии", скажу. Мы переходим в сферу, где я не знаю всех деталей, но знаю точно, что Турция как председатель Совбеза ООН не может заблокировать решение большой пятерки - США, России, Китая, Англии и Франции. Турция может лишь потянуть время, используя бюрократическую волокиту.

Сколько дней понадобилось США при нападении Ирака на Кувейт чтобы получить разрешение?
Это штаты, а тут РФ.
И все-таки: сколько дней?

Точно не могу сказать, но там были не дни, а недели, если не месяцы. Но сравнение не очень корректное, потому что с Ираком такой срочности, чтобы время отсчитывалось на дни, не было.

Гораздо корректнее сравнивать это с тремя арабо-израильскими войнами 1956, 1967 и 1973 годов. Сколько тогда потребовалось времени с момента, когда поражение арабов стало очевидным, до получения резолюции Совбеза ООН?

Ашина
22.08.2010, 00:22
Вариант через Грузию мне не нравится.

Конечно, это нехорошо, чтобы и другая страна была подставлена под удар России, чтобы страдали люди и в другой стране, но "вариант через Грузию" - единственный, пожалуй, когда мы можем расчитывать на победу. Не на полный разгром российских войск, естественно, а на такой исход к моменту прекращения огня, когда в чисто дипломатичском плане мы имеем шансы решить по итогам конфликт в нашу пользу.

Собственно, поэтому и началась эта суета с "конфедерацией", потому что Миша почувствовал, что можно рачитывать на что-то и для Грузии. А ломанутся или не ломанутся русские через Грузию, это уже вопрос не к нам, а к тем, кто это сделает.

V Baku
22.08.2010, 00:32
Нет, я просто к тому, что "мочить" еще раз РФ вряд ли просто так позволят, и я не просто так говорю, а делаю акцент "ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ".
Вариант арабо-израильский не корректен по причине противостояния СССР-США, здесь этого нет.
Кроме того, за 3-5 дней невозможно срочно собрать Совбез и сходу решить "мочить Азербайджан, тем более, что Аз-н проводил через ООН резолюции, которые ... и тд.
Нас "пугают" самым бессовестно-наглым образом, что мы ничего не достигнем за эти дни и раз так, то это будет расценено как поражение.
У нас будет как минимум пара недель.
И вот тогда ситуация будет кардинально отличаться от теперешной.

V Baku
22.08.2010, 00:35
Пять постоянных члеров Совбеза имеют право "вето".
По-большому счету это и есть "фсе".

Ашина
22.08.2010, 00:44
Нет, я просто к тому, что "мочить" еще раз РФ вряд ли просто так позволят, и я не просто так говорю, а делаю акцент "ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ".
Вариант арабо-израильский не корректен по причине противостояния СССР-США, здесь этого нет.
Кроме того, за 3-5 дней невозможно срочно собрать Совбез и сходу решить "мочить Азербайджан, тем более, что Аз-н проводил через ООН резолюции, которые ... и тд.
Нас "пугают" самым бессовестно-наглым образом, что мы ничего не достигнем за эти дни и раз так, то это будет расценено как поражение.
У нас будет как минимум пара недель.
И вот тогда ситуация будет кардинально отличаться от теперешной.

Сгласен по всем пунктам:

1. Нас пугают.
2. У нас минимум пара недель.
3. Ситуация кардинально изменится в нашу пользу.

Ну, так и мы пугаем, если даём понять, что будем сопротивляться, и что прекрасно понимаем, что в конечном итоге больше потеряет Россия.

Выбор за Россией: воевать или возвращать 5 районов без всяких предварительных условий о неприменении силы или вопросов о статусе.

inshurer
22.08.2010, 10:56
Верно.Беларусь действительно сдает 2 базы России бесплатно.Только Батька брыкается слишком часто и упоминает так вскользь и не очень что неплохо было б и платить.Украину вспоминает....Армяне ж за 15 лет и пикнуть не посмели.:secret:

Наутилус, вот Вы наивный, армяне берут натурой и с лихвой...

Хикмет Гаджи-заде
22.08.2010, 12:28
ваш прогнозы был бы идеальным вариантом.Колеров .

Господин Колеров , если человеку положить на ладонь , пушинку ,например перо гуся , приказать сжать ладонь в кулак и держать ее , не разжав ее .
Через пол часа на пальцах появятся слабина ,а максимум через пара часов у самых сильных, автоматически разжаться ладонь и перо упадет об землю.
Оно не будет падать долго если еше пара человек должны его сопровождать постоянно ,внешне прижимать его ладонь . Это тоже не продуктивно , они должны спать и находиться с ним постоянно , что фонтомно :" Испытуемый уже не знает , где его ладонь, а где тех , кто прижимает ее внешне , и не дает освободиться от сушего кошмара гусиного пера . Америка Франция постоянно ведья себя не четко , как бы сжимают кулак внешне Армении.
Армения зажала в кулак не гусиное перо а гирю в триллионы тон веса и столько же морального ущерба, придерживает не спорные территории вокруг НКАО.
Напасть на Азербайджан она не может . а ждать нападения еще тягостное как приговоренный ждет, и угадывает по стуку в коридоре его выводят на расстрел или эта минская группа с холостыми патронами для имитации расстрела.

Гдее же рзумный выход , когда внеразумно все вокруг . Да и Россия постоянно должен быть на чеку все время , даже если ничего не делать глаза тоже устают.
Мой прогноз не хороший , СССР развалилась с НКАО и не дай Бог с нее развалиться еще че ни будь , какая та проклятие вокруг НКАО су шествует . !
Беняминяцдай :" или делайте несчастного счастливым ,или убегайте от него , иначе его горе разрушит Вас "

Ведь это же уникально

Самоответ на самопост

Гебер против Гебера

сильно!

GEBER
22.08.2010, 15:42
Уважаемый Ашина, многие тут пишут о начала военных действий, о сроках. как о совершившимся факте, и боевые действия вот вот должны начаться. Словно снежный ком все нарастает с катастрофической скоростью обрастая все новыми союзами, договорами, заявлениями, встречами. Все это жо смешного напоминает как серьезные дяденьки совершенно со стороны не видят ни себя, ни тех человеческих ресурсов которые все больше увлекаются в эти правила, придуманные кем-то, конечно же я далек от мысли, что кто-то придумал какие-то правила, вся жуткость в том что никаких правил нет . Нет правил и нет коридора допустимого ,и армяне и азербайджану все больше больше трудно дышать из тупиковых вариантов.
даже Россия не думает до конца ясно и четко, просчитывая все варианты и даже варианты того, что события могут выйти из под контроля России. А если какое-нибудь событие вышло из под контроля России, это не из-за того что оно вышло, а из-за того что весь поток селевых подводных камней заранее не было подмечено Россией. Какие подводные камни? Если это были в почках или в желчном пузыре России, то она бы это заметила точно, но дело в то что она этого не замечает из-за отсутствия стратегического мышления и более глобального подхода к происходящему , единственно что делают это корректные заявления на эзоповском . Вот типичный пример: Россия давно могла решить вопрос НКО внутри снговского политического дискурса, не вовлекая в этот процесс все больше и больше внешних блоков и организаций. Вот например, Абхазия и Осетия, результат провальный, из за провального диалога Москвы и Шеварнадзе он водил всех за нос , все думали что он идейный , оказался торгашом, все что можно было решить терапевтическим путем, пришлось решать хирургическим и вовлекать в конфликт в августе 2008ого года юмористических персонажей: Саркози,Качинский, Ющенко, пару латышских стрелков. Неужели нельзя было заранее просчитать ,и не допустить вариант ,что России в Грузии 2008--ом , понадобится столько медсестер милосердия с Европы ,и зачем нужно было заражать ногу, опосля её ампутировать. Вот это тот случай когда дом захвачен крысами, там невозможно уже жить, а Россия прихватила ворота и ручку в виде Абхазии и Осетии в надежде, что через неё можно войти в дом, которые отстраивают американцы. Я пишу свой пост совершенно не ангажированный. Никто за такие речи не клеит мне манатки , или рубли на плечи. Я просто еще раз подчеркиваю - не армяне водят за нос Россию, не Россия водит за нос Азербайджан, ни Азербайджан обоих. Просто все не могут признаться что пали жертвой злого проклятья
, армянских националистов с 1087 года, подогреваемые тогда Горбачевым. Вот это то проклятье, которое как цыганские заклятия , никак не рассосется. Играть с этим проклятьем все дальше и дальше это чревато , для всех сторон конфликта . Армянам что терять ? А России и Азербайджану есть что терять . Для американцев это очередная рулетка типа арабо Израиль или крысова в Сербии , расчленение Югославии . Идеальный вариант для Сша это НКАО с американской базой вроде гарантия для неразумных армян , думаю что армяне в любой момент на это готовы как пионеры

Ашина
22.08.2010, 15:59
Уважаемый Ашина, многие тут пишут о начала военных действий, о сроках. как о совершившимся факте, и боевые действия вот вот должны начаться. Словно снежный ком все нарастает с катастрофической скоростью обрастая все новыми союзами, договорами, заявлениями, встречами.
..............................................

Просто все не могут признаться что пали жертвой злого проклятья армянских националистов, подыграеваемые тогда Горбачевым. Вот это то проклятье, которое как цыганские заклятия никак не рассосется. Играть с этим проклятьем все дальше и дальше это чревато.

Вы правы, Гебер. Но дело не в армянских националистах как таковых, не в армянах дело, они лишь орудие зла. Такой специфический вывих.

Вы ещё не всё знаете, Гебер. Они не только СССР ваш любимый развалили, но и Российскую империю. Я там в теме интервью с вашим кумиром Колеровым говорил на эту тему, по его острейшей реакции я понял, что до него кое-что дошло, но его "армянскость" придала этой реакции форму бессмысленного потока мало связанных друг с другом слов.

Диагноз: болезнь России лечению не подлежит.

Вывод? Выводы делайте сами.

GEBER
22.08.2010, 16:23
не в армянах дело, они лишь орудие зла. Такой специфический вывих.Ашина

:ae::ae::ae:

Cайгон и Ямайка
22.08.2010, 17:43
Наутилус, вот Вы наивный, армяне берут натурой и с лихвой...
Cкорее, дают натурой....

ksen
22.08.2010, 19:37
Если у вас в душе есть бог, ГОСПОДИН ГЕНЕРАЛ КОЛЕРОВ,
Спокойно В Баку.
В душе у него есть Бог,имя ему-Мамона.

V Baku
22.08.2010, 19:40
Спокойно В Баку.
В душе у него есть Бог,имя ему-Мамона.
Я спокоен как удав. Обижаться можно на друзей и это не обида у меня на него, на РФ или кого-то еще.
Это больше чем разочарование.
За битого, двух не битых дают.
Ни че. И на нашей улице будет праздник.
Ниче.
Все будет хорошо.

ksen
22.08.2010, 19:44
Я спокоен как удав. Обижаться можно на друзей и это не обида у меня на него, на РФ или кого-то еще.
Это больше чем разочарование.
За битого, двух не битых дают.
Ни че. И на нашей улице будет праздник.
Ниче.
Все будет хорошо.
Всё будет хорошо,потому,что Космос рано или поздно возвращает каждому за содеяное.

Ziyadli
22.08.2010, 20:27
+ право нации на самоопределение.....
На 49 лет продлим пребывание, база -гарант безопасности Армении, будет участвововать в пополнении ....
У нас в Нахичевани стоит один корпус, господин Колеров. Если вы берете на себя безопасность РА, она спокойно сможет переориентировать свои силы на восточном направлении, тем более у вас на РЕ уже есть про ЭТО статья. Никакой ОДКБ не нужен, армянам важно посорить нас с Турцией, с США, Европой, с Россией. Кому больше дано, с того больше и спрашивается. мы жили вместе с вами и с Арменией более 200 лет, однако вы поощряя нашу оккупацию, целуясь и обнимаясь с агрессором, продлевая наши муки и страдания.
Мы уже говорили с вами о том, что Армения неминуемо со своей стороны нас будет обстреливать как минимум. Мы не сможем ей не ответить. А ВЫ СО СВОЕЙ БАЗОЙ ТУТ КАК ТУТ.
Как это называется-стратегическое партнерство с Азербайджаном?
Можно я вам на ушко скажу?
Или вы сами догадываетесь?
По глазам вижу, догадываетесь.
Брат, когда начнем войну, то бить надо врага со всех сторон. И плевать, что думают московские карлики по этому поводу.

vintage
22.08.2010, 20:35
Брат, когда начнем войну, то бить надо врага со всех сторон. И плевать, что думают московские карлики по этому поводу.

Я вчера консультировался с одним военным офицером,который знает Афганистан и.т.д.
Я ему сказал про версию 3,5,10,15 дней.
Он сказал,что это полнейшая чушь,это говорит человек который очень далек от военного дела.
Если,завтра дадут приказ,то утром начнем,а вечером степанагот превратится в Ханканди и никакой рус не поможет,даже без С-300,но с ним лучше.

V Baku
22.08.2010, 20:48
Я вчера консультировался с одним военным офицером,который знает Афганистан и.т.д.
Я ему сказал про версию 3,5,10,15 дней.
Он сказал,что это полнейшая чушь,это говорит человек который очень далек от военного дела.
Если,завтра дадут приказ,то утром начнем,а вечером степанагот превратится в Ханканди и никакой рус не поможет,даже без С-300,но с ним лучше.
Блин, ну че за Чапаевщина?

V Baku
22.08.2010, 20:51
Брат, когда начнется, тогда на РЕ будут плодиться репортажи про то, какие мы, азербайджанцы людоеды и тд.
А то, что надо будет мочить невзирая ни на что и во имя нашего будущего и будущего наших детей, то я говорить на эти темы не хочу. Это безусловно.
Скорей бы.:3dflagsdotcom_azerb

Ашина
22.08.2010, 21:09
Я после нескольких часов отсутствия глянул в интервью Колерова и понял что подвергнут остракизму. Он перестал отвечать на мои вопросы, обозвав меня "практикой вашего форума":
тов. Ашина, изучив практику вашего форума, я больше не буду комментировать передёргивания, подтасовки и псевдологические построения. но в последний раз скажу: вы передёргиваете.
Не знаю, печалиться мне по этому поводу или радоваться тому, что оказался первым из удостоенных такой чести.

Если появятся ещё такие же, с кем Колеров перестал разговаривать, то просьба вспомнить, что первым в номинации "Игнор от Колерова" был всё-таки я. Это - для списка Чарльстон. (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349475&postcount=27)

V Baku
22.08.2010, 21:19
Ашина, ты давй не примазывайся. Первым Колеров обещал меня игнорировать, он мне писал, что я "юродствую и тд и обещал мне больше не отвечать".
Однако он отходчив и, че хошь мне скажи, он уважает наш форум, наших юзеров и по-человечески нас понимает.
Однако его работа такая. И установки МИда и прочие "излишества" такие.
Поэтому он читает нас, сравнивает наше общество и оценивает чем дышит наше общество.
И делает выводы. Которые заведомо известны.
Первая новость: в Карабахе выкопана канава длинной более 2 метров, вторая в карабахе собран урожай моркови, третья, в карабахе видели снежного человека. В четвертом: карабахцы-МАЛАДЦЫ.
Все остальное фигня.
Остаются глобальные интересы РФ и на остальных на фсех сприбором и пистолетом.
Хе-хе.

V Baku
22.08.2010, 21:46
Колеров,поймите,мы видим вас,понимаем, мужик с головой,холодный уравновешенный,и стоит на стороне даже не зла,а нечистот.
Поэтому и гадаем,что толкает вас в эту гущю.
Я убеждён-бабки и никаких мидов.
Нет, не бабки.
Интересы.
Давно был прогноз (уж не помню кого), что Грузия сама сможет выжить, Азербайджан тем более, Армения сама выжить не сможет, контролируя ее и с помощью ее держать обоих в напряге, поможет РФ на данном этапе, учитывая ее слабость играть в регионе свою скрипку и проталкивать свои интересы.
Все проще-простого.
Ну не бабки же двигали Петруху и остальных, когда они лелеяли армян и пестовали их.
Эт штука такая, брат, политика называется.
паскудная вещь, наипаскуднейшая.

Ашина
22.08.2010, 21:46
Мне тоже.
Тогда остается другое: Мид читает РЕ и вы работаете одной командой.
Господин Колеров.
А с юмором как у вас? Вы всегда так серьезны?
Можите ли вы мне ответить на такой вопрос: Третий человек вашего государства (поправьте если это не так) , Миронов заявил, что РФ не признает Карабах и в планах РФ нет планов признавать "НКР". Реакция армян была предсказуема, последовало какое-то нечленораздельное "неправильно истолковали" и проч.
Ткачук (знаете такого?) в ужас пришел от количества прописанных армян в его крае и количество народившихся там новых граждан РФ армянской национальности, начал определенную компанию, ВМЕШАЛИСЬ ОХРЕНЕННЫЕ СИЛЫ ВО ГЛАВЕ АРЫ (самого)И БОГ ЗНАЕТ ЕЩЕ КОГО И я увидел поникшего и увядшего Ткачука. САМ президент (чуть не написал РФ) РА Кочарян в Москву поехал жаловаться.
Что вы на это скажите?
Вам приятно, что вас так наклоняют? Что вас так используют?
МИльон раз сорри, прошу не обижаться, если обидно, удалю и не отвечайте, просто подойдите спокойно и откомментируйте.
Столица РФ-Москва?

Да, только он Ткачев, если речь о Краснодарском крае.

V Baku
22.08.2010, 21:49
Да, только он Ткачев, если речь о Краснодарском крае.
Да, конечно, старею однако.
И все равно-не примазывайся.
Первым был я.
Понял?:3dflagsdotcom_azerb:boast:

atcaz
22.08.2010, 22:05
Несколько сообщений возвращены в Интервью М.Колерова. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=349604#post349604)

V Baku
22.08.2010, 22:45
Вот,вооот она матка-правда!
Очень не хотелось бы,но видать поделят и разделят.
Помните М.Олбрайт,как то публично высказалась о не справедливом разделе природ.ресурсов.
Пора говорит матушку на запчасти.
Прибалтику проср...
Украину,как будто вернули.
На Грузии в истерике бьётесь.
Армян крепко за глотку держите.
А с нами Карабах на привези.
Только всё это пустое.
Вырождаетесь,дело времени.
А там ,когда на таджиков молится уже начнёте,как раз и рванёт-Дагестан,Чечня,Татарстан,Китайская к тому времени Сибирь.
И будет Матушке возмездие,справедливое.
И воду с газом поделят силные мира сего.
А вы карабах марабах.
А ведь это все порождение ваших "интересов, которые бьют копытами по нас " крепко-прекрепко.
Уверен, что вам не нравится , но че поделать: че посеешь, то и пожнешь.
Любовь у нас обаюдная.
А иначе как?
Вы нас танками давить, делить и кромсать, а мы вам пахлаву с щербетом?
Хм.

V Baku
22.08.2010, 22:48
ООО господин Колеров,пытаетесь быть политкорректными?От чего это у Вас такое впечатление складывается от армян?Это на кого Армения надеется в плане обороны Карабаха?Может быть армяне предлагали русским встать на рубеже Физули-Агдам-Мартуни-Кельбаджар?Или армяне Вас умоляли остаться в Гюмри(это при Левоне то).
Если в Армении есть Российская база,то это желание обоих сторон,а не одолжение одной из них.У каждой свои интересы.Останься Российская база в Грузии,некоторые россияне это расценивали бы как спасение Грузии.
П.С.Когда армяне хотели возврата Карабаха,они вначале попросили соответствующие структуры СССР,АЗ.ССР,АРМ.СССР,а затем,при соответствущем ответе,уже ни у кого разрешения не спрашивали и ни на кого не оглядывались,мол кто,что скажет,кто разрешит,а кто нет и кто будет за них воевать.
Воспримите как должное.
Вам еще и не так в рыло (сорри) плюнут.
У них второе место в мире. Первое там, где им выгодно.
Такие у вас союзники.
Благодарные.
Пейте и дальше на брудершафт.

V Baku
22.08.2010, 22:54
ООО господин Колеров,пытаетесь быть политкорректными?От чего это у Вас такое впечатление складывается от армян?Это на кого Армения надеется в плане обороны Карабаха?Может быть армяне предлагали русским встать на рубеже Физули-Агдам-Мартуни-Кельбаджар?Или армяне Вас умоляли остаться в Гюмри(это при Левоне то).
Если в Армении есть Российская база,то это желание обоих сторон,а не одолжение одной из них.У каждой свои интересы.Останься Российская база в Грузии,некоторые россияне это расценивали бы как спасение Грузии.
П.С.Когда армяне хотели возврата Карабаха,они вначале попросили соответствующие структуры СССР,АЗ.ССР,АРМ.СССР,а затем,при соответствущем ответе,уже ни у кого разрешения не спрашивали и ни на кого не оглядывались,мол кто,что скажет,кто разрешит,а кто нет и кто будет за них воевать.
Поэтому в РА российская база бесплатно находится и армяне даже сами все оплачивают. А вы их спасаете от коварных турков.
Я припоминаю, когда ГА спрашивал вашего Черномырдина: для чего эта база и против кого? Ему отвечал сам Черномырдин, кроме вас, ГА, еще и Турция есть.
Все нормально, все путем.
Когда-нибудь и вам дадут в поддых. В Буденовске уже несколько лет памятник стоит о том, что город армяне основали, вашим потомкам накажите ухо держать востро. Это мы в следующей жизни с вами обсудим.
Напомните только.

ksen
22.08.2010, 23:27
Тем более.
Я предполагаю вашенедоумение и негодование.
Более того, мне даже как то ни по себе, когда я вас , да и не только я, начинаю обвинять в чем то.
Оказывается, что вам и на той стороне не сладко.
И мы тут как тут.
Нет, неблагодарная это работа, наверное поэтому так много проколов в работе РЕ.
На той стороне не сладко стало сейчас.
До истерики и грязных потоков в адресс России,после С -300,всё у них было Вась вась.
Я как раз накануне предупреждал Колерова,о его неведении с кем он связался,чьи интересы блюдет.
Кряк и статьи пошли о подлости и коварстве России,причём от тех кто ещё минуту назад зализывал анус публично.
Армения ещё успеет ,как всегда не вовремя для хозяина лечь под врага своего "возлюбленного"

V Baku
22.08.2010, 23:35
На той стороне не сладко стало сейчас.
До истерики и грязных потоков в адресс России,после С -300,всё у них было Вась вась.
Я как раз накануне предупреждал Колерова,о его неведении с кем он связался,чьи интересы блюдет.
Кряк и статьи пошли о подлости и коварстве России,причём от тех кто ещё минуту назад зализывал анус публично.
Армения ещё успеет ,как всегда не вовремя для хозяина лечь под врага своего "возлюбленного"
НУ че ты злорадствуешь.
Ведь это сам РЕ печатал, что в отместку на территории РФ надо терракты организовать.
Это им было все в новинку, а мы еще с советских времен помним их злобный оскал и подрывы автобусов, метро и поездов.
Херня, помирятся.
Общие интересы, начнут друг-друга пугать исламской угрозой и мило опять заулыбаются.
Общие интересы, христиане, в конце-концов.
И тд.

ksen
22.08.2010, 23:39
НУ че ты злорадствуешь.
Ведь это сам РЕ печатал, что в отместку на территории РФ надо терракты организовать.
Это им было все в новинку, а мы еще с советских времен помним их злобный оскал и подрывы автобусов, метро и поездов.
Херня, помирятся.
Общие интересы, начнут друг-друга пугать исламской угрозой и мило опять заулыбаются.
Общие интересы, христиане, в конце-концов.
И тд.
кстати армянская церковь,признана ересью ортодоксами.

ksen
23.08.2010, 01:41
Модест Алексеевич, как вы думаете, какие действия со стороны Азербайджана были бы оптимальными при нынешнем раскладе сил?

На чьей стороне перевес, по-вашему?

У кого больше шансов добиться желаемого результата?

Я понимаю, что вы не поддерживаете наше желание вернуть Карабах, но вы постарайтесь ответить с позиции Азербайджана - какие шаги для достижения цели он должен предпринять?

Махнуть рукой, освободиться от груза проблемы и идти в будущее без Карабаха, или лечь костьми, чтобы освободить оккупированные территории от врага?
А можно я пока Модеста Алексиича нет,отвечу,а?

GEBER
23.08.2010, 02:06
Модест Алексеевич, как вы думаете, какие действия со стороны Азербайджана были бы оптимальными при нынешнем раскладе сил?

На чьей стороне перевес, по-вашему?

У кого больше шансов добиться желаемого результата?

Я понимаю, что вы не поддерживаете наше желание вернуть Карабах, но вы постарайтесь ответить с позиции Азербайджана - какие шаги для достижения цели он должен предпринять?

Махнуть рукой, освободиться от груза проблемы и идти в будущее без Карабаха, или лечь костьми, чтобы освободить оккупированные территории от врага? Диссмис .

Я предлагаю обсудить этот вопрос , возникший из паузы всего того , что мы обсуждаем тут с господином Модестом и Станиславом. Этот вопрос мне нравится , мне кажется , такой вопрос запоздал как минимум лет на 15. Может быть 12. Просто моё Имхо. Этот вопрос шире , намного сложнее , чем сам ответ. Мне понравилась одна реплика господина Колерова насчет национальных интересов , что они намного шире , и намного хуже того , что представляется личностным интересом. Это парадоксальная реплика , здесь нет никакого чистого субъективизма , это метафизика высшего порядка.
"вы слишком личностно относитесь к истории и практике нац интересов. они, к сожалению, шире и хуже личного опыта и личной морали"/ Колеров.
Это может понять и увидеть опосля принять лишь только человек , кто способен на подвиг , двойной будет подвиг этому человеку , если он не заблудиться , если может быть справедливым к себе и к остальным. Среди всех писателей , кто описывал жизненный идиотизм , его чудовищную иронию , сарказм отдельным неприступным особняком стоит Гоголь. Я прочитал тысячи и тысячи рефератов и отдельных продвинутых исследователей Гоголя , нигде не встретил трактовки , которой дал великому писателю Беньямин Яудай. В своем бессмертном трактате "Мировые лабиринты и рай души" он писал: "лишь только Гоголь смог увидеть , то есть обнаружить и описать откуда ни возьмись появляющихся невзрачных и незаметных людей , кто через общение в некоем пространстве может выйти на потустороннюю матрицу , предвещающую пробудущие события."
Эти люди вступают в малозначительный разговор , где-то в трактире или какой-то глухомани , то-ли с кучером , то-ли с сапожником , задают ему разные вопросы , интригуют их , опосля уходят". В ноябре 17-го года зашёл в трамвай некий человек маленького роста , говорящий кортляво , его лицо было привязано , так как у него болел зуб , но это ему не мешало вступить через машиниста в связь с потусторонним миром и это поможет ему очень быстро и в ближайшее время внести коррективы в свои планы . Но это не значит , что каждый человек , оказавшись на улицах Грузии , на улице Тбилиси сегодня , может найти представителя потустороннего мира и вступить с ним в контакт и согласно ответов какого то торговца хачапури определить , что станет с их затеей Саакашвилли переодеванием военный формы НАТО. Не угробит ли он своими действиями все южнокавказские трубопроводы. Если задать этому торговцу хачапури , почему русские напали на Грузию , торговец хачапури ответит , что русские такие сякие , плохие. А если он окажется в Цхенвали или Сухуми , те тоже скажут , что грузины это плохие люди , а русские очень хорошие , спасли их от истребления грузинами. И этот герой Гоголя схватится за голову , сядет на трамвай , предварительно сойдя с трамвая где-то за день и монеткой написав три буквы на стене расстворится в близлежащем парке.

Ziyadli
23.08.2010, 02:21
Гебер, траффку тебе дунгане носят?

колеров
23.08.2010, 02:21
1. какие действия со стороны Азербайджана были бы оптимальными при нынешнем раскладе сил?
2. На чьей стороне перевес, по-вашему?
3. У кого больше шансов добиться желаемого результата?
4. Я понимаю, что вы не поддерживаете наше желание вернуть Карабах, но вы постарайтесь ответить с позиции Азербайджана - какие шаги для достижения цели он должен предпринять?
1. отложенная угроза сильнее и безопаснее (для угрожающего) произнесённой
2. у АР - но лишь до тех пор, пока она не начала войну.
3. у того, кто сможет ПРИДУМАТЬ новую лоцию и повестку дня
4. обойти Карабах: максимально договориться с Ираном, купить автономию для Борчалы

колеров
23.08.2010, 02:22
Махнуть рукой, освободиться от груза проблемы и идти в будущее без Карабаха, или лечь костьми, чтобы освободить оккупированные территории от врага?
если лечь костьми, то жить будут другие. они НИКОГДА не оценят жертвы

Ашина
23.08.2010, 03:05
Нет, ну это уже выше моих сил.
Вы действительно нас за мартышек держите или пользуетесь терпением.
Я серьёзно,Вы же в наглую издеваетесь.
Убедительно прошу вас разъяснить связь Борчалы-Иран-Карабах.
Я больше не буду Вас беспокоить если Вы мне доходчиво объясните эту цепочку.
Или Вы имеете в виду,что Карабах армянам,нам в перспективе Борчалы,и на всё это дает добро Иран???

Только спокойно! Не надо заводиться. Это такая ментальность. С ней надо считаться.

Dismiss
23.08.2010, 11:08
А можно я пока Модеста Алексиича нет,отвечу,а?Можно даже в присутствии Модеста Алексеевича. :)

vintage
23.08.2010, 14:07
Блин, ну че за Чапаевщина?

Гоймарсыз да.
Я спецом завести его хочу,он же нас всех за лохов держит.
Не уж-то не видно,с каким пренебрежением он к нам относится.
Шаумяновский р-н,степаногот,аз и.т.д.

ksen
23.08.2010, 15:50
Робята,а ведь Колеров мент 100 пудов,гебешник.
А иначе зачем ему так упорно гнать здесь пургу.
Денег он не получает от армян за свою деятельность на Регнуме(так говорит).
Политик любитель ,резвится здесь -маловероятно.
Носитель установок -скорее всего,мент!
И ещё возможна личная неприязн,такая,что кушать не может и нас дразнит.
А что ещё может толкать взрослого состоявшегося мужика ,на Борчалы с Ираном,что?
ksenчик пожалийста без лишней эмоциональной риторики.

vintage
23.08.2010, 15:57
Робята,а ведь Колеров мент 100 пудов,гебешник.
А иначе зачем ему так упорно гнать здесь пургу.
Денег он не получает от армян за свою деятельность на Регнуме(так говорит).
Политик любитель ,резвится здесь -маловероятно.
Носитель установок -скорее всего,мент!
И ещё возможна личная неприязн,такая,что кушать не может и нас дразнит.
А что ещё может толкать взрослого состоявшегося мужика ,на Борчалы с Ираном,что?

Сел в лужу,как,что не выгодно,моментально переводит стрелки в другую сторону.

ksen
23.08.2010, 16:00
Сел в лужу,как,что не выгодно,моментально переводит стрелки в другую сторону.
А это уже наработанный опыт общения с армянами срабатывает.

V Baku
23.08.2010, 21:57
Простите, но вы или вводите тут людей в заблуждение или сами несколько не вкурсе...

Почему это объятия мифические?

Работая послом в России я ежедневно с этими объятиями сталкивался и мне на самом высоком уровне подробно разъясняли, чего конкретно Россия от нас хочет.

а именно хотелось ей

- охранять наши границы (как в Армении)

- закрыть наш рынок для не СНГ-евских товаров и, открыть его пошире для СНГ-евских товаров.

- заставить нас вести согласованную с ней внешнюю политику

- затащить АР в СНГ и формирующуюся систему безопаснгости СНГ

- не допускать в страну Турцию и НАТОвские структуры

- не развивать энергетические проекты на Каспии вместе с западными ТНК

Все это было мне заявлено и я уведомлял руководство в Баку

тоже самое было заявлено и следующему послу и президенту

но Азербайджан увернулся от этих объятий

и это все продолжается по сей день

за это нас и наказывают

Так сказать - земли в обмен на свободу

Буратин сдесь нет, так что нечего тут вам со Станиславом лисой Алисой и котом Базилио прикидываться.

Хотит общения - общайтесь искренне или игнорируйте вопросы и темы, на которые вы не имеете права отвечать.

Штирлиц так и делал, когда Бекенбауэр его напрямую спросил - "Хотят ли русские войны? - Он опустил голову и промолчал.

короче, нечего тут разведчиков изображать на деревянной лошадке.
Сильный ход.
Распад СССР и попытка создания полноценного СНГ подразумевали доминирование России на постсоветском пространстве.
В самом страшнем сне ЕБН не могло приснится такое, что разлетевшиеся в разные стороны НЕЗАВИСИМЫЕ республики будут в первую очередь блюсти свои интересы, или хотя бы пытаться .
Всегда говорил, что Карабах это плата за нашу свободу.
Ничего, вернем.
Всенепременно.

vintage
23.08.2010, 22:16
Простите, но вы или вводите тут людей в заблуждение или сами несколько не вкурсе...

Почему это объятия мифические?

Так сказать - земли в обмен на свободу

Буратин сдесь нет, так что нечего тут вам со Станиславом лисой Алисой и котом Базилио прикидываться.

Хотит общения - общайтесь искренне или игнорируйте вопросы и темы, на которые вы не имеете права отвечать.

Штирлиц так и делал, когда Бекенбауэр его напрямую спросил - "Хотят ли русские войны? - Он опустил голову и промолчал.

короче, нечего тут разведчиков изображать на деревянной лошадке.

Доктор гял да,где ты был?
Бездирмягство просто надоело.
Thinks we траву кушаем.

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2010, 22:26
Доктор гял да,где ты был?
Бездирмягство просто надоело.
Thinks we траву кушаем.

Винтаж бей, Дисмисс ханум

Dözmədi gəlbim!

я выставляю свой пост тут #3267 на конкурс в "Кобачке полуночников" в наминации "Spycatcher" (см. гуууугл).

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2010, 22:28
Желание купить автономию для Борчалы может перейти в войну, не так ли? и тогда обретает реальные очертания вариант "Баку-ваша, Кировабад-наша".
Вы так не считаете?

не волнуйся ахпер

никто покупать не собирается

ksen
23.08.2010, 22:38
Желание купить автономию для Борчалы может перейти в войну, не так ли? и тогда обретает реальные очертания вариант "Баку-ваша, Кировабад-наша".
Вы так не считаете?
Считаете ара.
на что ,они способны ещё,пААкупат -праАдават ,ара.
Ми тоже так шитаем ,цав танем..
А пАачему у тебя такой ник ахпер джан?

vintage
23.08.2010, 23:05
Вы так не считаете?

Мне может кто-нибудь объяснить при чем тут Борчалы,Иран и.т.д.?

thundergirl
24.08.2010, 00:14
Мне может кто-нибудь объяснить при чем тут Борчалы,Иран и.т.д.?

Господин Колеров сказал же, что он здесь занимается исследованиями. Существуют разные методы исследований. Господин Колеров видимо сторонник активных методов, и потому, недолго думая, решил подбрасывать нам разные провокационные идеи, и наблюдать за нашей реакцией.
Будем реагировать? :)

колеров
24.08.2010, 01:03
Распад СССР и попытка создания полноценного СНГ подразумевали доминирование России на постсоветском пространстве.
боже мой, одни сказки.
вообще-то СНГ создавалось на троих. и других видеть не хотели. понадобилась демонстрация стран СА по главе с Назарбаевым, чтобы их тоже приняли в СНГ.

Nana
24.08.2010, 01:29
Образец, на мой взгляд, смеси примитивного анализа, поверхностного вывода и риторического вопроса.

Добавим к этому унижение оппонента вследствие отсутствия аргументов для оправдания частного мнения;)

Ашина
24.08.2010, 01:39
А вы не нашли ничего лучшего, как свести все к "примитиву массового интеллектуального воздействия" и к сетованиям на форумскую казуистику.

Ты, я вижу, поняла, что хотел сказать г-н Колеров этой странной фразой. Я, честное слово, не понял, кто на кого массово интеллектуально воздействовал. И с какой стороны и к кому относится "примитив"? К тому кто интеллектуально воздействал? К тому, на кого воздействовали? Само воздействие примитивно?

Тут надо уточнить.... для полноты картины.

Dismiss
24.08.2010, 01:51
Ты, я вижу, поняла, что хотел сказать г-н Колеров этой странной фразой. Я, честное слово, не понял, кто на кого массово интеллектуально воздействовал. И с какой стороны и к кому относится "примитив"? К тому кто интеллектуально воздействал? К тому, на кого воздействовали? Само воздействие примитивно?Суть в том, что все мы находимся под массовым интеллектуальным воздействием формул на уровне "пусть Россия заставит армян отдать Карабах", а то и просто: "пусть отдаст Карабах", или сложнее - "пусть отключит армян от военных гарантий и тогда они рухнут"
Забавно получается: если мы намерены начать войну, чтобы самостоятельно решить проблему, нас отговаривают и припугивают, а когда мы просим Россию не вмешиваться в наши проблемы, это выставляется как требование к России заставить армян отдать Карабах.
Без поллитра не разберешься.

Ашина
24.08.2010, 01:57
Суть в том, что все мы находимся под массовым интеллектуальным воздействием формул на уровне
Забавно получается: если мы намерены начать войну, чтобы самостоятельно решить проблему, нас отговаривают и припугивают, а когда мы просим Россию не вмешиваться в наши проблемы, это выставляется как требование к России заставить армян отдать Карабах.
Без поллитра не разберешься.

Ага, это уже по-русски. Понятнее.

Не знаю, как другие, но я поддержал то, что написала Дейка по двум причинам: потому что она за то, чтобы нас оставили в покое, и потому что была такая... ну нормальная человеческая эмоция, не искаженная геополитической хренью.

А вот это:"пусть Россия заставит армян отдать Карабах", а то и просто: "пусть отдаст Карабах", или сложнее - "пусть отключит армян от военных гарантий и тогда они рухнут" точно примитив. На кого он массово интеллектуально воздействует, кроме самого г-на Колерова? Тоже непонятно.

Dismiss
24.08.2010, 01:59
А вот это:
Цитата:
"пусть Россия заставит армян отдать Карабах", а то и просто: "пусть отдаст Карабах", или сложнее - "пусть отключит армян от военных гарантий и тогда они рухнут"
точно примитив. На кого он массово интеллектуально воздействует, кроме самого г-на Колерова? Вот это тоже непонятно. Я верю, что были те, которые именно в таких выражениях и общались с Колеровым, но МАССОВЫМИ эти формулы не являются точно.

Scarlett
24.08.2010, 02:04
Я верю, что были те, которые именно в таких выражениях и общались с Колеровым, но МАССОВЫМИ эти формулы не являются точно.
Так выражаться могут торговцы на рынках. Неужели Колеров с ними обменивался политическими взглядами?

Nana
24.08.2010, 02:11
Так выражаться могут торговцы на рынках. Неужели Колеров с ними обменивался политическими взглядами?

Проблема нашего общения в том, что Колеров считает, что здесь и сейчас общается с торговцами на рынке. ведь других ассоциаций азербайджанцы не вызывают, не правда ли, господин Колеров?

Ашина
24.08.2010, 02:16
Я верю, что были те, которые именно в таких выражениях и общались с Колеровым, но МАССОВЫМИ эти формулы не являются точно.

Так он именно по этим персонажам написал:
эта формула, поддержанная: Ашина, Dismiss, Nana, Scarlett, thundergirl, Ziyadli --- и ни один из них такие формулы не поддержал.

В общем, опять не всё понял. Я тебя ещё завтра спрошу, с твоего разрешения, по этому и по другим высказываниям г-на Колерова, когда он переходит на какой-то не очень русский язык.

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2010, 03:33
У Вафа кулузаде может быть какая то точная формула :hmf12:
уму не постижима это , я то думал что старческая политическая трактовка всего .

Гэббер, выручайте

Он (Модест) Мюхаузен и вы Мюнхаузен

Но вы - наш

А он - их

мы с надеждой смотрим на вас

:3dflagsdotcom_azerb

NAUTILUS
24.08.2010, 03:34
Гэббер, выручайте

Он (Модест) Мюхаузен и вы Мюнхаузен

Но вы - наш

А он - их

мы с надеждой смотрим на вас

:3dflagsdotcom_azerb
Двух Мюнхгауезнов быть не может.Кто-то из них настоящий,а кто-то всего лишь его лошадь.Думаю,что лошадь-это Гебер.:buba: