PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Dismiss
04.06.2010, 14:56
Начинаем интервью с главным редактором информационного агентства REGNUM Модестом Колеровым.

http://www.kompromat.lv/pics/kolerov.jpg

Биографическая справка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Колеров,_Модест_Алексеевич):

Модест Алексеевич Колеров родился 12 апреля 1963 года в городе Кимовск Тульской области.
Российский историк, издатель и общественный деятель.

В 1989 году окончил исторический факультет МГУ, в 1992 году — аспирантуру.

В 1991—1994 годах работал в журналах «Знание — сила», «Путь», «Вопросы философии».

В 1993—1995 годах — начальник отдела изучения и публикации документов Государственного архива РФ. Одновременно Колеров работал обозревателем газеты «Сегодня». В 1994—1996 годах — заместитель руководителя службы информации ВГТРК. Был руководителем пресс-службы ОНЭКСИМ-банка и МФК-Ренессанс Бориса Йордана.

В 1999—2000 годах — совладелец интернет-издания Polit.ru, создатель информационного агентства Regions.ru.

В 1999—2001 годах Колеров был советником губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, президента Чувашии Николая Фёдорова, губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Принимал участие в различных предвыборных кампаниях, в частности, в 2002 году участвовал в избирательной кампании Александра Хлопонина.

В 2002 году — соучредитель и главный редактор информационного агентства REGNUM, профессор кафедры информационной политики Высшей школы экономики.

В 2005—2007 годах — начальник управления Президента России по межрегиональным и культурным связям.

С 24 июля 2009 года — главный редактор информационного агентства REGNUM.

Кандидат исторических наук. Действительный государственный советник РФ 1 класса (с 2006 года).

yurdumyuvam
04.06.2010, 15:06
Модест Алексеевич!

1) Использовали ли вы "черные" технологии, принимая участие в предвыборных компаниях?

2) Вы за евреев или за турок?

Scarlett
04.06.2010, 15:37
Здравствуйте.

1. Каким вы себя воспринимаете (нужное подчеркнуть)?

азартный, доступный, придирчивый, оптимист, загадочный, искренний, пунктуальный, щедрый, зануда, свой, педант, осторожный, хитрый.

2. Что для вас важнее - репутация или достижение цели?

3. Каким вы видите решение Карабахской проблемы?

4. Что для вас свобода слова? И что является ответственностью за высказанное слово?

5. Какой должна быть информация?

6. Кто несет ответственность за публикацию неточной, ошибочной, искаженной информации, одним словом неправду в Регнуме?

Спасибо заранее.

Dismiss
04.06.2010, 15:39
Модест Алексеевич, приветствуем Вас на нашем форуме. :welcome:
Я вам не слишком завидую, поскольку мало где найдется еще более критично относящаяся к деятельности Регнума публика, чем на нашем форуме. :)
Агентство Регнум давно уже стало притчей во языцех из-за массы неточностей в публикациях и за откровенно желтый характер некоторых из них. Этому посвящены отдельные темы на нашем форуме, а также масса вопросов в Интервью со Станиславом Тарасовым, мужественно принявшим удар на себя. :)

Мои вопросы:

1. Как вы сами оцениваете место Регнума в системе СМИ России?

2. Чем, по-Вашему, объясняется популярность Регнума?

3. Кто дает последнее добро на публикацию материалов в агентстве?

4. Каким вы видите Регнум в будущем? Предполагаете ли кардинальные изменения в позиции или же вас и так все устраивает?

5. И, наконец, чем вызвано решение о продаже доли капитала Регнума внешнему инвестору - экономическими или политическими причинами?

NAUTILUS
05.06.2010, 02:19
Модест Алексеевич,в поздние советские времена идеологией страны руководил товарищ М.Суслов и Идеологический отдел ЦК КПСС.Кто сейчас руководит идеологией российского государства и что представляет из себя современная российская идеология как таковая?

колеров
05.06.2010, 04:17
господа, спасибо за внимание. отвечаю на вопросы:

--- Использовали ли вы "черные" технологии, принимая участие в предвыборных компаниях?

Да. Но само различение «чёрных» и «белых» технологий – искусственно и демагогично, ибо перечня «белых» не существует. Точнее говорить о «прямом» и «косвенном» воздействии на аудиторию

--- Вы за евреев или за турок?

В этой ситуации я нейтрален.

--- Каким вы себя воспринимаете (нужное подчеркнуть)? азартный, доступный, придирчивый, оптимист, загадочный, искренний, пунктуальный, щедрый, зануда, свой, педант, осторожный, хитрый.

придирчивый и щедрый

--- Что для вас важнее - репутация или достижение цели?

Репутация – главное орудие достижения цели. Но есть моменты, когда надо не бояться жертвовать репутацией ради дела.

--- Каким вы видите решение Карабахской проблемы?

У условного «решения» есть лишь два варианта: либо полное изгнание (уход) армян из Карабаха, либо его независимость. Оба варианта пока нереалистичны.

--- Что для вас свобода слова? И что является ответственностью за высказанное слово?

Свобода слова – полнота значимой информации. Она реализуется не в отдельно взятом СМИ или голове, а в свободном высказывании бесконечного разнообразия интересов и мнений, в их конкурентной полноте.

--- Какой должна быть информация?

Информация СМИ должна содержать в себе возможность нетрудного перехода к её контексту и предыстории. Хотя сегодня «входной билет» к качественной информации становится всё «дороже»: массив «мусорной» информации становится всё больше. В нём легко утонуть.

--- Кто несет ответственность за публикацию неточной, ошибочной, искаженной информации, одним словом неправду в Регнуме?

Конечно, редакция и я лично. Но мы стараемся этого избегать. При этом мы отделяем «неправду» фактическую от «неправды» интерпретации. Авторские тексты, цитаты – вольны врать сколько угодно, но, конечно, в пределах разумного – до тех пор, пока они отражают объективно существующие настроения, а не личную паранойю автора.

--- Как вы сами оцениваете место Регнума в системе СМИ России?

Мы – одно из трёх-четырёх крупнейших информагентств России. При этом единственное в этом весе полностью частное.

--- Чем, по-Вашему, объясняется популярность Регнума?

Массивом первичных данных и одновременно – значительным числом аналитики, содержащей в себе не только примитивный мониторинг событий (как у многих), но и идеологически определённое, авторское «прямое высказывание».

--- Кто дает последнее добро на публикацию материалов в агентстве?

Иерархии в доступе к публикациям нет. Они делаются теми, кому предоставлено такое право – независимо от их статуса в редакции. Предварительной цензуры не существует.

--- Каким вы видите Регнум в будущем? Предполагаете ли кардинальные изменения в позиции или же вас и так все устраивает?

Позиция агентства отражает мою позицию. И я не вижу смысла её менять.

--- И, наконец, чем вызвано решение о продаже доли капитала Регнума внешнему инвестору - экономическими или политическими причинами?

Информации на этот счёт много лет – столько, сколько мы обсуждаем идеи инвесторов. Решения нет. Сделки и её параметров – тоже. Мотивы самих этих обсуждений предельно просты – модернизация и развитие ресурса. Никакой политики. Мы сами себе политика.

---- Кто сейчас руководит идеологией российского государства и что представляет из себя современная российская идеология как таковая?

Единой официальной идеологии нет. И соответственно нет официального органа управления ею. На всех уровнях общества идёт острая идейно-политическая борьба, одним из предметов которой после войны 2008 года стала и внешняя политика.

колеров
05.06.2010, 04:23
---- И что является ответственностью за высказанное слово?

Соответствие медицинскому правилу "не навреди". Однако к числу медицинских средств относится и хирургия.

Placebo
05.06.2010, 04:52
Что заставляет вас думать о том, что возвращение оккупированных армянами азербайджанских земель Карабаха Азербайджану - приведет к изгнанию (уходу) армян из Карабаха? Почему вы так пессимистичны в отношении того, что два народа не способны жить вместе, как десятки лет назад? И Независимость чего, Карабаха? А как же азербайджанские поселенцы, все те беженцы (около миллиона) что вынуждены были оставить свои дома в Карабахе, как быть им? Не находите ваши пути решения мягко сказать несправедливыми, несбалансированными?

Mete
05.06.2010, 06:42
Здравствуйте г.Колеров.Вы написали,что Регнум частное информагенство в России.Что для Вас означает понятие свободы слова и свободны ли Вы лично как обшественный деятель и гражданин выражать свою точку зрения по тем или иным вопросам,не совпадаюшим с позицией Кремля?

Mete
05.06.2010, 07:04
Вас как-то СМИ окрестили убежденным противником всех "бархатных" революций и увольнение Путиным Вас с поста начальника Управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами,все связали в первую очередь вашим ярым радикализмом в отношении соседних государств.Вы себя позицианируете как либерал-консерватор,так почему же Ваш либерализм не может или не хочет взять вверх над консерватизмом?Не считаете ли Вы,что Ваша деятельность в Грузии и прибалтийских республиках потерпело фиаско и где Вы персона нон грата,куда Вам запретили въезжать?

колеров
05.06.2010, 07:14
----- Что заставляет вас думать о том, что возвращение оккупированных армянами азербайджанских земель Карабаха Азербайджану - приведет к изгнанию (уходу) армян из Карабаха? Почему вы так пессимистичны в отношении того, что два народа не способны жить вместе, как десятки лет назад?

Личный опыт изучения темы.

----- И Независимость чего, Карабаха? А как же азербайджанские поселенцы, все те беженцы (около миллиона) что вынуждены были оставить свои дома в Карабахе, как быть им? Не находите ваши пути решения мягко сказать несправедливыми, несбалансированными?

Принципы, в том числе справедливость, всегда находятся в конфликте с реальностью. Опыт Балкан показал, что ничего более стабильного в подобных регионах, кроме взаимных этнических чисток, человечество сделать нее может. В чём специфика Балкан и Закавказья с этой точки зрения? Это постимперские территории, откуда многонациональность и имперские инстанции уходят исторически одновременно. Там уже построены национальные государства и принудить их к мирному сосуществованию может только внешняя сила. Проблема в том, что сейчас кандидатов на функцию внешней силы в Закавказье нет: Россия ушла, США далеко, Иран и Турция вызывают вопросы.

----- Вы написали, что Вы частное информагенство в России. Что для Вас означает понятие свободы слова и свободны ли Вы лично как обшественный деятель и гражданин выражать свою точку зрения по тем или иным вопросам, не совпадаюшим с позицией Кремля?

О том, что такое для меня свобода слова, я уже написал выше.
О том, что касается моей личной свободы (2-й вопрос), отвечаю: да, свободен. В массовых СМИ я работаю с 1993 года, в качестве руководителя СМИ – с 1999. Никаких перемен за истекший период не наблюдаю.

колеров
05.06.2010, 07:21
---- Вас СМИ окрестили убежденным противником всех "бархатных"

за глупости посторонних СМИ я не отвечаю.

---- увольнение Путиным Вас ...все связали в первую очередь вашим ярым радикализмом

я сам придумал эту формулировку для СМИ (у неё есть буквально ОДИН источник): лучше быть ястребом, чем предателем. тем более что ястребы более реалистичны.

--- Не считаете ли Вы,что Ваша деятельность в Грузии и прибалтийских республиках потерпело фиаско и где Вы персона нон грата,куда Вам запретили въезжать?

наоборот, я крайне удовлетворён результатом. к тому же моя позиция и задача были и остаются - отнюдь не обслуживать шовинистические режимы в Грузии и Прибалтике.

колеров
05.06.2010, 07:26
--- где Вы персона нон грата,куда Вам запретили въезжать?

Литва и Эстония. возможно, Грузия

Placebo
05.06.2010, 08:11
Почему вы отдаете предпочтение армянской стороне в Карабахском конфликте?
Пожалуйста назовите конкретные причины характеризующие вашу точку зрения.

колеров
05.06.2010, 08:14
--- Почему вы отдаете предпочтение армянской стороне в Карабахском конфликте?

я не отдаю предпочтение армянам в карабахском конфликте, я лишь считаю, что лучше замороженного статус-кво в нём сейчас никто не придумал

Placebo
05.06.2010, 08:27
я не отдаю предпочтение армянам в карабахском конфликте, я лишь считаю, что лучше замороженного статус-кво в нём сейчас никто не придумал
А какой расклад решения проблемы вам больше импонирует, точнее что в вашем понимании является реальной и справедливой перспективой решения этого конфликта?

колеров
05.06.2010, 10:11
--- какой расклад решения проблемы вам больше импонирует, точнее что в вашем понимании является реальной и справедливой перспективой решения этого конфликта?

реальна дальнейшая заморозка конфликта. максимально справедливым для всех будет компромисс - например, раздел НКР, "мир за земли".

Placebo
05.06.2010, 10:14
кому земли и кому мир?

колеров
05.06.2010, 10:36
мир НКР. земли АР

NAUTILUS
05.06.2010, 12:45
Модест Алексеевич,вы напрочь отметаете силовой путь решения конфликта в Карабахе? По вашему Ильхам Алиев не способен принять такое решение? Вмешаются ли иные страны,в частности Россия,в случае возобновления военных действий?

колеров
05.06.2010, 13:04
---- вы напрочь отметаете силовой путь решения конфликта в Карабахе? По вашему Ильхам Алиев не способен принять такое решение? Вмешаются ли иные страны,в частности Россия,в случае возобновления военных действий?

нет, не отвергаю. это и есть именно путь изгнания армян из НК. Но: к нынешнему времени я всё больше убеждаюсь, что это сценарий не ИА, а старой команды вокруг него. ей война выгодна, ему - нет. если он пойдёт на войну, то именно ему придётся ответ за все крайне тяжёлые издержки войны - в первую очередь, введение внешнего управления над АР со стороны Турции и Ирана.
Россия в войну не вмешается, но российские граждане - в массовом порядке

колеров
05.06.2010, 13:09
Добавлю: Россия в войну не вмешается, но российские граждане - в массовом порядке. для АР плохо то, что на её стороне из России будут выступать силы исламистского подполья, что для ИА явно будет лишним

Ашина
05.06.2010, 13:15
Добавлю: Россия в войну не вмешается, но российские граждане - в массовом порядке. для АР плохо то, что на её стороне из России будут выступать силы исламистского подполья, что для ИА явно будет лишним

Г-н Колеров?

1. Закончилась ли Карабахская война?

2. Если закончилась, кто её выиграл?

3. Если не закончилась, кто её выигрывает по состоянию на лето 2010 года?

================================

В двух аспектах - желательно:

1. Ваше мнение.

2. Восприятие сторон войны хода-результатов войны и её завершения-незавершения.

колеров
05.06.2010, 13:33
--- 1. Закончилась ли Карабахская война?

первая война закончилась. может быть вторая

---- 2. Если закончилась, кто её выиграл?

армяне

--- 3. Если не закончилась, кто её выигрывает по состоянию на лето 2010 года?

"войну нервов" сейчас выигрывают армяне. обратите внимание на опрос Госдепа: 41% азербайджанцев не верят в возвращение Карабаха

о Карабахской войне - каждый, кто был тогда взрослым и кто сейчас не врёт себе, знает, что советские и постсоветские части воевали с обеих сторон, что Россия в 1992-1994 гг. сделала максимум для перемирия. но это - буквально одно из двух её тогдашних достижений (второе - прекращение войны в таджикистане 1992-1997). в остальном Россия как государство почти не существовала, единой внешнеполитической воли и вообще политики не имела и в главном ни на что повлиять не могла - разве что из-за бардака подарить всем желающим льготные энергоресурсы и пр

колеров
05.06.2010, 13:34
опрос Госдепа: http://www.regnum.ru/news/1283074.html

колеров
05.06.2010, 13:43
--2. Восприятие сторон войны хода-результатов войны и её завершения-незавершения.

если я правильно понял, речь идёт вот о чём: армяне считают войну законченной и победной, азербайджанцы - проигранной и незаконченной, хотят реванша. а реальность в том, что и до окончания далеко, и реванша не будет. с "арифметической" точки зрения - новая война даст только уточнение линии фронта и признание Карабаха Арменией.

Scarlett
05.06.2010, 13:49
новая война даст только уточнение линии фронта и признание Карабаха Арменией.

Независимо от исхода войны?

Ашина
05.06.2010, 13:50
--- 1. Закончилась ли Карабахская война?

первая война закончилась. может быть вторая

---- 2. Если закончилась, кто её выиграл?

армяне

--- 3. Если не закончилась, кто её выигрывает по состоянию на лето 2010 года?

"войну нервов" сейчас выигрывают армяне. обратите внимание на опрос Госдепа: 41% азербайджанцев не верят в возвращение Карабаха

о Карабахской войне - каждый, кто был тогда взрослым и кто сейчас не врёт себе, знает, что советские и постсоветские части воевали с обеих сторон, что Россия в 1992-1994 гг. сделала максимум для перемирия. но это - буквально одно из двух её тогдашних достижений (второе - прекращение войны в таджикистане 1992-1997). в остальном Россия как государство почти не существовала, единой внешнеполитической воли и вообще политики не имела и в главном ни на что повлиять не могла - разве что из-за бардака подарить всем желающим льготные энергоресурсы и пр

Вы тоже ответили не на вопрос. К сожалению.

На самом деле - это главный вопрос. Стороны имеют разные представление о ходе войны, о её результатах на сегодняшний момент, о перспективах её продолжения.

Для результативных переговоров необходимо совпадение понимания сторонами итогов войны.

Например, к концу Первой мировой войны Германия оккупировала огромные территории противника, самый крупный противник Россия была выведена из войны сепаратным миром, ни одного иностранного солдата не было на территории Германии, но...

Кайзеровская Германия в конце 1918 года не сомневалась, что война проиграна.

===============================

Так кто же выигрывает Карабахскую войну к лету 2010 года?

Не надо про то, кто помогает сторонам, кто помогал или будет помогать. Не важно и кто-там что оккупировал....

колеров
05.06.2010, 13:51
---- Не зависима от исхода войны?

полной победы ни у кого не будет. но произойдёт главное - фактический отказ от конвенциональной войны. собственно, для удержания Карабаха армянами будет достаточно 5-10.000 "федаинов" - современное оружие позволяет. жить там всё-равно будет нельзя

колеров
05.06.2010, 13:54
--- ни одного иностранного солдата не было на территории Германии, но...

Рейнская область была оккупирована Францией

--- Так кто же выигрывает Карабахскую войну к лету 2010 года?

армяне. однозначно. у них в руках территория и линия обороны (практика), у азербайджанцев - только приготовления и риторика (теория)

Ашина
05.06.2010, 14:13
--- ни одного иностранного солдата не было на территории Германии, но...

Рейнская область была оккупирована Францией

армяне. однозначно. у них в руках территория и линия обороны (практика), у азербайджанцев - только приготовления и риторика (теория)

Хорошо. Значит, у Вас такое же ошибочное понимание итогов войны, как и у армян.

Спасибо за ответ.

========================

Рейнская область была окупирована уже после того, как война была проиграна. Перемирие было подписано в момент наступления Антанты (это правда), но ещё часть Франции и Бельгии была под немецкой оккпацией).

Ziyadli
05.06.2010, 14:19
Принципы, в том числе справедливость, всегда находятся в конфликте с реальностью. Опыт Балкан показал, что ничего более стабильного в подобных регионах, кроме взаимных этнических чисток, человечество сделать нее может.

Модест муаллим, логика в том, что вы говорите есть, но она полна цинизма и мизантропии. Вот именно эти качества и не нравятся в Регнуме. Вернее, я не являюсь вашим читателем, а захожу по ссылкам здесь

Я раньше думал, что Стас-лэлэ (Тарасов) такой один в Регнуме, но прочитав ваши эти слова "я не отдаю предпочтение армянам в карабахском конфликте, я лишь считаю, что лучше замороженного статус-кво в нём сейчас никто не придумал " , да вообще весь интервью, я понял, что это весь Регнум такой. Каков поп, таков и приход. Правда, тут в роли попа не вы, а "инстанции повыше", которые воспитывают (воспитывали) молодых людей в циничных мизантропов.

Правда, такие есть во всех странах и их прикрывают фиговым листком. Но в пост-советском пространстве народ сбросил все: и стыд, и фиговый листок. И те люди, которых раньше прикрывал фиговый листочек сейчас появлются в обществе в полной красе.

Вопросов нет.

Азер Зиядлы

Ziyadli
05.06.2010, 14:20

Вы не сторонник мыслей СyньЦзы, не так ли?

Ашина
05.06.2010, 14:20
ПС. Ещё раз: мир невозможен, если стороны войны по-разному понимают её итоги.

колеров
05.06.2010, 14:22
"Значит, у Вас такое же ошибочное понимание итогов войны, как и у армян" --- меня это сравнение совершенно не волнует

колеров
05.06.2010, 14:24
"мир невозможен, если стороны войны по-разному понимают её итоги" --- совершенно с вами согласен. но не каждый имеет силы для реванша, и не каждый реванш ведёт к победе. но в целом - да, мира больше в обозримой исторической перспективе не будет

колеров
05.06.2010, 14:25
"Вы не сторонник мыслей СунЦзы, не так ли?" -- чесгря, так и не прочёл его

Ашина
05.06.2010, 14:28
"мир невозможен, если стороны войны по-разному понимают её итоги" --- совершенно с вами согласен. но не каждый имеет силы для реванша, и не каждый реванш ведёт к победе. но в целом - да, мира больше в обозримой исторической перспективе не будет

Реванш возможен, когда война заканчивается подписанием мира, и начинается новая война. Эта война ещё не закончилась.

колеров

"Значит, у Вас такое же ошибочное понимание итогов войны, как и у армян" --- меня это сравнение совершенно не волнует

Меня - тоже. Это должно волновать Россию, если она выступает хотя бы за частичное урегулирование ситуации, т.е. за определение рамок для бескровного продолжения конфликта на ближайшие три-четыре года.

Задача России - доходчиво объяснить армянам, как положение обстоит на самом деле. Вы для этой роли вряд ли подойдёте, если Ваше мнение об итогах войны совпадет с армянским.

колеров
05.06.2010, 14:31
"Правда, тут в роли попа не вы, а "инстанции повыше", которые воспитывают (воспитывали) из молодых людей в циничных мизантропов" ----

уважаемый Азер Зиядлы, ваше суждение просто смешно: и исторически (все слои "воспитателей" нашего общества за последние 35 лет вышли в утиль и никогда не пользовались влиянием), и персонально - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ МОЖЕТЕ ничего знать и сказать о каких-то "инстанциях" выше меня и агентства в том, что касается нашей позиции и работы. ибо их просто нет.
в такой конспирологии я вижу лишь реликтовый совок.

Scarlett
05.06.2010, 14:33
мир НКР. земли АР
У вас противоречие. Если земли АР то никакого "НКР" не будет , будет НКАО в котором действительно будет мир, если внешние силы отстанут от жителей этого региона, независимо от национальности.

колеров
05.06.2010, 14:36
"Реванш возможен, когда война заканчивается подписанием мира, и начинается новая война. Эта война ещё не закончилась" ----

если бы я был циником и мизантропом, то сказал бы, что азербайджанские попытки реванша крайне выгодны России.

"Это должно волновать Россию, если она выступает хотя бы за частичное урегулирование ситуации, т.е. за определение рамок для бескровного продолжения конфликта на ближайшие три-четыре года" ----

мало ли за что выступает наша дипломатия. в этом направлении она безуспешна и некомпетентна. момент истины впереди. Россия никак не может повлиять на умиротворение.

"Задача России - доходчиво объяснить армянам, как положение обстоит на самом деле. Вы для этой роли вряд ли подойдёте, если Ваше мнение об итогах войны совпадет с армянским"

задача России - следовать своим национальным интересам. и больше ничего. с этим она в Закавказье пока не справляется.
а что касается моей "роли", то скажу вежливо: задачи себе я ставлю сам и делаю только то, что отвечает моим убеждениям.
я НЕ считаю, что Россия должна уговаривать либо армян, либо азербайджанцев. это в итоге обернётся против неё

Ziyadli
05.06.2010, 14:39
Задача России - доходчиво объяснить армянам, как положение обстоит на самом деле. Вы для этой роли вряд ли подойдёте, если Ваше мнение об итогах войны совпадет с армянским.
Я думаю, он сменит курс, если Россия будет менять политику. Hачнет доходчиво, даже терпеливо обьяснить все армянам. Нужна просто команда сверху. Не так ли, Модест-муаллим?

В России СМИ (и не только в РФ) продолжение властных структур. Но в других странах есть фиговые листки, а в России их нет... их заменили так называемыми "политтехнологиями"

колеров
05.06.2010, 14:39
"У вас противоречие. Если земли АР то никакого "НКР" не будет , будет НКАО!"

я не спорю о словах: в теме есть традиционное разделение собсно НК и оккупированных районов вне его.
--------------------------------------------------------------------
прошу прощения за повтор. + отъеду на несколько часов и продолжу отвечать

колеров
05.06.2010, 14:41
"В России СМИ (и не только в РФ) продолжение властных структур. Но в других странах есть фиговые листки, а в России их нет... их заменили так называемыми "политтехнологиями"..." -------

вежливо говоря, такое суждение - дешёвая глупость, невежливо говоря - автопортрет того, кто его произносит

Ziyadli
05.06.2010, 14:48
уважаемый Азер Зиядлы, ваше суждение просто смешно: и исторически (все слои "воспитателей" нашего общества за последние 35 лет вышли в утиль и никогда не пользовались влиянием), и персонально - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ МОЖЕТЕ ничего знать и сказать о каких-то "инстанциях" выше меня и агентства в том, что касается нашей позиции и работы. ибо их просто нет.
в такой конспирологии я вижу лишь реликтовый совок.
Модест муаллим, воспитатели вышли в утиль... но методы остались. И их воспитанники.

Никакой конспирологии. Я тоже кое-какого опыта имею с теми "воспитателями" и знаю реалии сегодняшние в наших странах. Независимых СМИ в наших странах не бывает. Возможно вам и не говорят каждый день, что вы должны писать. Но настройку дали на все последущие 50 лет изначально. Возможно иногда дают "файн-тюнинг".

Ради Бога, не воспринимайте это как бы оскорбление вашей личности. Наоборот, я уважаю ребят из МГУ. Умные были. Правда, не все циники и мизантропы

Я это к тому, что ваше восприятие этой войны и ее результатов продукт всего того, что я выше писал. И я уверен, что это восприятие можно менять легко. И только, как это говорят в бизнес скулах, "top-down"

yurdumyuvam
05.06.2010, 14:50
Модест Алексеевич!

Охарактеризуйте, пжт, текущий момент в треугольнике РФ-АР-РА.

yurdumyuvam
05.06.2010, 14:55
мало ли за что выступает наша дипломатия. в этом направлении она безуспешна и некомпетентна. момент истины впереди. Россия никак не может повлиять на умиротворение.

задача России - следовать своим национальным интересам. и больше ничего. с этим она в Закавказье пока не справляется.

Прокомментирйте, пжт, эти утверждения подробнее. В чем нац. интерес РФ в Закавказье? Почему она безуспешна и некомпетентна?

Ziyadli
05.06.2010, 14:58
"В России СМИ (и не только в РФ) продолжение властных структур. Но в других странах есть фиговые листки, а в России их нет... их заменили так называемыми "политтехнологиями"..." -------

вежливо говоря, такое суждение - дешёвая глупость, невежливо говоря - автопортрет того, кто его произносит

Не злитесъ, Модест муаллим. Правда всегда штука неприятная. Вы сами говорили выше, что:

-"само различение «чёрных» и «белых» технологий – искусственно и демагогично, ибо перечня «белых» не существует. Точнее говорить о «прямом» и «косвенном» воздействии на аудиторию"

- "мы отделяем «неправду» фактическую от «неправды» интерпретации. Авторские тексты, цитаты – вольны врать сколько угодно, но, конечно, в пределах разумного – до тех пор, пока они отражают объективно существующие настроения, а не личную паранойю автора".

Неужели в России вам дали карт-бланш на свободную интерпретацию событий? И оппля, как назло, вы интерпретируете события согласно "национальным интересам" (как вы выразились) России.

В этой логической цепи не хватает того, кто определяет эти самые национальные интересы.

Dismiss
05.06.2010, 15:15
Информации на этот счёт много лет – столько, сколько мы обсуждаем идеи инвесторов. В ленте.ру (http://lenta.ru/news/2010/06/02/regnum/) она опубликована буквально 3 дня назад. Соответственно, уже подхвачена другими агентствами.
А почему никак не удается договориться с инвесторами? Что мешает?

Scarlett
05.06.2010, 15:21
максимально справедливым для всех будет компромисс - например, раздел НКР, "мир за земли".

я не спорю о словах: в теме есть традиционное разделение собсно НК и оккупированных районов вне его.

Для человека, зарабатывающего на слове, такое фривольное отношение к нему не понятно. Однако надеюсь, как придирчивый человек, поймете придирчивость другого. И так рассмотрим ваши две цитаты, которые я привела выше.

Из чего следует, что написав НКР и говоря о разделе, Вы все оккупированные территории признали как государство Нагорно-Карабахскую Республику(для справки: "НКР" ни кем не признан, и следовательно нет такого субъекта. Отсутствие кавычек в Вашем посте и есть признание ни кем не признанного субъекта) И по "щедрости" своей ту часть, которая не относится к НК, предлагаете отдать, чтобы Азербайджан отказался от своих еще более чем исконных земель. И вы считаете это справедливым?
Если мои выводы не верны, прошу, поправьте.

kinza
05.06.2010, 15:38
Хотел бы поблагодарить Господина Колерова за мудрость согласившись дать интервью у нас на форуме. Обращаю внимание, на то что ни один вопрос не остался незамечанным.
Сo своей стороны хотел бы задать один единственный вопрос (на данный момент по крайней мере):
1. Как вы считаете, "Ушли" ли США из Закавказья или просто "взяли" передышку?

Ашина
05.06.2010, 16:49
если бы я был циником и мизантропом, то сказал бы, что азербайджанские попытки реванша крайне выгодны России.

а что касается моей "роли", то скажу вежливо: задачи себе я ставлю сам и делаю только то, что отвечает моим убеждениям.
я НЕ считаю, что Россия должна уговаривать либо армян, либо азербайджанцев. это в итоге обернётся против неё

Спасибо, г-н Колеров!

Вы ответили на главный вопрос текущего момента. Вы считаете, что Армения на лето 2010 года выигрывает войну.

Всё остальное - для продвинутых читателей Регнума. У меня пока вопросов нет. Но даже если они и возникнут, то - разве что по истории. У вас странные представления о событиях 20 века. Это - потом...

V Baku
05.06.2010, 18:04
...
Дорогие друзья.
Если есть комментарии к ответам Господина Колерова вы имеете полное право открыть отдельную тему и там их выложить.

Scarlett
05.06.2010, 19:41
Что заставляет вас думать о том, что возвращение оккупированных армянами азербайджанских земель Карабаха Азербайджану - приведет к изгнанию (уходу) армян из Карабаха? Почему вы так пессимистичны в отношении того, что два народа не способны жить вместе, как десятки лет назад? И Независимость чего, Карабаха? А как же азербайджанские поселенцы, все те беженцы (около миллиона) что вынуждены были оставить свои дома в Карабахе, как быть им? Не находите ваши пути решения мягко сказать несправедливыми, несбалансированными?

Личный опыт изучения темы.
Не могли бы поделится опытом?
И из каких источников вы изучали тему? (достаточно будет привести несколько примеров)

Scarlett
05.06.2010, 19:55
Есть ли у вас хотя бы приблизительные данные по поводу населения армян на данное время проживающих на территории бывшего НКАО без учета находящих там военного контингента вооруженных сил РА?

колеров
05.06.2010, 20:07
--- Охарактеризуйте, пжт, текущий момент в треугольнике РФ-АР-РА.

РФ - союзник АР и бывший союзник РА

колеров
05.06.2010, 20:09
---- Как вы считаете, "Ушли" ли США из Закавказья или просто "взяли" передышку?

быстро уходят. это было запланировано командой Обамы ещё до его инаугурации. на очереди их уход из Ирака и Афганистана

колеров
05.06.2010, 20:11
"Есть ли у вас хотя бы приблизительные данные по поводу населения армян на данное время проживающих на территории бывшего НКАО без учета находящих там военного контингента вооруженных сил РА?"
слышал, что в Баку считают, что 65.000, эксперты говорят о 110-135.000

колеров
05.06.2010, 20:15
---- "Не могли бы поделится опытом? И из каких источников вы изучали тему? (достаточно будет привести несколько примеров"

я занимаюсь темой (на местности) с 2003. это и власти трёх субъектов конфликта
РА, АР, НКР, и само общество, и соцопросы, и пропаганда. ВЗАИМНАЯ ненависть армян и азербайджанцев запредельна, значение её для идентичностей - чрезвычайно

kinza
05.06.2010, 20:17
быстро уходят. это было запланировано командой Обамы ещё до его инаугурации. на очереди их уход из Ирака и Афганистана

С чем это связано?
1. Финансовые проблемы?
2. Изменение геополитического плана?

колеров
05.06.2010, 20:20
----""НКР" ни кем не признан, и следовательно нет такого субъекта. Отсутствие кавычек в Вашем посте и есть признание ни кем не признанного субъекта) И по "щедрости" своей ту часть, которая не относится к НК, предлагаете отдать, чтобы Азербайджан отказался от своих еще более чем исконных земель. И вы считаете это справедливым?"

ЛЮБАЯ сторона международно урегулируемого конфликта автоматичекски становится субъектом международного права. НКР стала им по Бишкекскому протоколу и соглашениям о прекращении огня.
НКР - государство де-факто и нельзя это отрицать.
справедливости на земле нет. есть только бесконечное стремление к ней. допустим АР вернёт себе НК, не без людей. это тоже не будет справедливостью

колеров
05.06.2010, 20:22
"С чем это связано?" ---
да --- финансовые проблемы

колеров
05.06.2010, 20:27
----- В чем нац. интерес РФ в Закавказье?

безопасность. отсутствие внешних игроков. открытые коммуникации.

---- Почему она безуспешна и некомпетентна?

из-за остаточного принципа формирования политики РФ в ближнем зарубежье до самого недавнего времени и крайней идейной и экспертной слабости МИДа

колеров
05.06.2010, 20:32
--- "Неужели в России вам дали карт-бланш на свободную интерпретацию событий?"

неужели вы думаете, что на это надо спрашивать разрешения?

--- "И оппля, как назло, вы интерпретируете события согласно "национальным интересам" (как вы выразились) России"

каждый имеет право их формулировать самостоятельно, по мере сил влияя на итоговый вектор

--- "В этой логической цепи не хватает того, кто определяет эти самые национальные интересы"

они определяются в итоге общественной борьбы и исторического опыта. очень часто бывает так, что общество и государство оказывается неспособным сформулировать их, достичь консенсуса или просто ошибаются. тогда действующие общество и государство исчезают

V Baku
05.06.2010, 20:33
----""НКР" ни кем не признан, и следовательно нет такого субъекта. Отсутствие кавычек в Вашем посте и есть признание ни кем не признанного субъекта) И по "щедрости" своей ту часть, которая не относится к НК, предлагаете отдать, чтобы Азербайджан отказался от своих еще более чем исконных земель. И вы считаете это справедливым?"

ЛЮБАЯ сторона международно урегулируемого конфликта автоматичекски становится субъектом международного права. НКР стала им по Бишкекскому протоколу и соглашениям о прекращении огня.
справедливости на земле нет. есть только бесконечное стремление к ней. допустим АР вернёт себе НК, не без людей. это тоже не будет справедливостью

Выделенному не верить.

колеров
05.06.2010, 20:37
--- "А почему никак не удается договориться с инвесторами? Что мешает?"

переговоры ещё идут. главная трудность - в технологическом характерен самого бизнеса. результат его очевиден (150.000 уникальных читателей в день + география), но зависимость его от персоналий мешает традиционным инвесторам понять, как его конвертировать в спекулятивный капитал

Ашина
05.06.2010, 20:41

Скажите, а где такое написано, что участие в подписании соглашения о прекращении огня делает такого участника субъектом международного права?

Это - существенная новация. Тогда субъектом международного права могут стать, например, угонщики самолета, поскольку с ними вели переговоры по поводу прекращения огня.

колеров
05.06.2010, 20:53
"Скажите, а где такое написано, что участие в подписании соглашения о прекращении огня делает такого участника субъектом международного права? Это - существенная новация. Тогда субъектом международного права могут стать, например, угонщики самолета, поскольку с ними вели переговоры по поводу прекращения огня"

ваш коллега прав. я употребил вполне внятную формулу, под которую угонщики не подпадают. ваше право видеть мир иначе

Ашина
05.06.2010, 20:56
--- "А почему никак не удается договориться с инвесторами? Что мешает?"

переговоры ещё идут. главная трудность - в технологическом характерен самого бизнеса. результат его очевиден (150.000 уникальных читателей в день + география), но зависимость его от персоналий мешает традиционным инвесторам понять, как его конвертировать в спекулятивный капитал

У Вас самый лучший в России информационный портал по регионам страны. Такого постоянного охвата новостей - равномерно по всем регионам России нет ни у одного СМИ.

Однако, "спекулятивная" аналитика делает его абсолютно дешёвым для потенциального инвестора. Непривлекательным. Это уже невозможно исправить.

Ашина
05.06.2010, 20:59
"Скажите, а где такое написано, что участие в подписании соглашения о прекращении огня делает такого участника субъектом международного права? Это - существенная новация. Тогда субъектом международного права могут стать, например, угонщики самолета, поскольку с ними вели переговоры по поводу прекращения огня"

ваш коллега прав. я употребил вполне внятную формулу, под которую угонщики не подпадают. ваше право видеть мир иначе

Ну а кто сказал, что конфликт тогда уже стал международным? Он был этническим, внутринациональным - это правда.

Впрочем, это - Ваше мнение. И оно опять совпадет с не очень грамотным армянским. Никаких упрёков, но - факт.

V Baku
05.06.2010, 21:06
Господин Колеров.
Вы неоднократно применяете абривиатуру НКР.
Что это за новообразование и где его границы?
Раз эти границы, а вы мне их наверное укажите, были установлены военным путем, то могут ли они таким же военным путем быть изменены?
Будите ли вы тогда против очередного их изменения?
Благодарю.

колеров
05.06.2010, 21:08
---- "спекулятивная" аналитика делает его абсолютно дешёвым для потенциального инвестора

всё не о том. товар и предмет продажи в этой сфере - не контент, а аудитория, имеющая стабильные платёжеспособные характеристики как потребитель целевой рекламы. всё остальное вторично. так что аналитика - чистое искусство, как бы это вас ни задевало.

Ашина
05.06.2010, 21:11
---- "спекулятивная" аналитика делает его абсолютно дешёвым для потенциального инвестора

всё не о том. товар и предмет продажи в этой сфере - не контент, а аудитория, имеющая стабильные платёжеспособные характеристики как потребитель целевой рекламы. всё остальное вторично. так что аналитика - чистое искусство, как бы это вас ни задевало.

А кто сказал, что это меня задевает?

Живите, как хотите. Просто в глаза бросается контраст между хорошо работающей структурой по регионам и беспомощной аналитикой. Если это нравится инвесторам, то - флаг Вам в руки!

колеров
05.06.2010, 21:13
---- "И оно опять совпадет с не очень грамотным армянским. Никаких упрёков, но - факт"

не проблема. лишь ещё одна лингвистическая иллюстрация к той ненависти, о которой я говорил.
и если для вас "армянский" - само по себе знак чего-то плохого, то для меня - нет. и если по-армянски или по-азербайджански тоже 2х2=4, то я от этого не застрелюсь

Ашина
05.06.2010, 21:15
---- "И оно опять совпадет с не очень грамотным армянским. Никаких упрёков, но - факт"

не проблема. лишь ещё одна лингвистическая иллюстрация к той ненависти, о которой я говорил.
и если для вас "армянский" - само по себе знак чего-то плохого, то для меня - нет. и если по-армянски или по-азербайджански тоже 2х2=4, то я от этого не застрелюсь

Лингвистически "армянский" - это синоним безграмотного, истеричного, требующего особого отношения и вообще... множества допущений, который для других народов неприличны.

=====================

ПС. Стреляться не обязательно.

колеров
05.06.2010, 21:15
"Вы неоднократно применяете абривиатуру НКР. Что это за новообразование и где его границы? Раз эти границы, а вы мне их наверное укажите, были установлены военным путем, то могут ли они таким же военным путем быть изменены?"

они доступны в сети.
да, могут быть изменены - и я об этом здесь уже писал

V Baku
05.06.2010, 21:16
Господин Колеров.
Считаете ли вы себя беспристрастным в конфликте в Нагорном Карабахе и вокруг него?

колеров
05.06.2010, 21:19
---- "Лингвистически "армянский" - это синоним безграмотного, истеричного, требующего особого отношения и вообще... множества допущений, который для других народов неприличны"

мда. шовинизм и межнационаональная рознь. в России это маргинально и этого принято стыдиться.
(в скобках - критического отношения заслуживает любой нац характер, но желательно без вышеупомянутого)

V Baku
05.06.2010, 21:19
"Вы неоднократно применяете абривиатуру НКР. Что это за новообразование и где его границы? Раз эти границы, а вы мне их наверное укажите, были установлены военным путем, то могут ли они таким же военным путем быть изменены?"

они доступны в сети.
да, могут быть изменены - и я об этом здесь уже писал

Вы, по-моему, ушли от ответа.
Я про "в сети" наслышан.
Вы признаете НКР?
И что такое НКР?
В границах НКАО?
Либо НКАО+7 оккупированых районов?
Если можно, побольше конкретики.
Я хочу развернуть, с вашей помощью, этот вопрос поглубже.
Благодарю.

Ашина
05.06.2010, 21:23
---- "Лингвистически "армянский" - это синоним безграмотного, истеричного, требующего особого отношения и вообще... множества допущений, который для других народов неприличны"

мда. шовинизм и межнационаональная рознь. в России это маргинально и этого принято стыдиться.
(в скобках - критического отношения заслуживает любой нац характер, но желательно без вышеупомянутого)

К сожалению, это - факт. Армянскому президенту, например, простительно заявить, что Армения - самая восточная христианская страна на границе Ислама, а его предшественник мог сказать, что у армян - генетическая несовместимость с азербайджанцами - и ничего...

Любой другой лидер страны стал бы после этого изгоем. А этим - всё прощается. Знают: ребята не в себе и вообще - не все дома...

Так что - против фактов никак!

колеров
05.06.2010, 21:24
---- "Считаете ли вы себя беспристрастным в конфликте в Нагорном Карабахе и вокруг него?"

беспристрастных людей нет. не верьте тому, кто таковым себя называет.
но я знаю значение НК для азербайджанцев и армян. это тупик. конфликт нерешаем

V Baku
05.06.2010, 21:26

Да, это факт.
В нормальных обществах "скинхеды", "понаехали" и прочие излишества должны встречать осуждение.
Тем более убийства по нацпризнакам.
Здесь я с вами солидарен.
Для того, чтобы понять заложенный смысл в "армянский" надо чуток повариться рядышком, тогда можно многое понять про "армянский вариант" и про остальное.
Вы согласны со мной, что вы недостаточно владеете материалом взаимоотношений между двумя народами?
А?
Или вы предвзяты?

V Baku
05.06.2010, 21:30
---- "Считаете ли вы себя беспристрастным в конфликте в Нагорном Карабахе и вокруг него?"

беспристрастных людей нет. не верьте тому, кто таковым себя называет.
но я знаю значение НК для азербайджанцев и армян. это тупик. конфликт нерешаем
Господин Колеров.
Могу ли я вас просить ответить на вопросы, которые я пытаюсь вам задать?
Если я не достаточно доходчиво доношу свою мысль, то вы настойчиво требуйте от меня конкретики.
Я прошу вернуться и ответить четко и ясно но только так, чтобы я понял: ВЫ беспристастны?

колеров
05.06.2010, 22:06
ответ: я НЕ беспристрастен, как и вы и все остальные.
конечно, всей полноты армяно-азербайджанских отношений я не знаю. и знать её абсолютно невозможно

колеров
05.06.2010, 22:10
"Вы признаете НКР?" - да. я признаю также ТРСК и Приднестровье, как ещё до признания признавал Абхазию и Южную Осетию
"И что такое НКР?" - её фактические границы сегодня, которые могут быть изменены любым путём. не исключено, что и она м.б. уничтожена, как в 1995 году была уничтожена Сербская Краина

TAROB
05.06.2010, 22:11
Все комментарии с постами переносите сюда (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=334164#post334164).
Здесь исключительно вопросы-ответы.

V Baku
05.06.2010, 22:13
ответ: я НЕ беспристрастен, как и вы и все остальные.
конечно, всей полноты армяно-азербайджанских отношений я не знаю. и знать её абсолютно невозможно
Так, попробуем по-другому.
Я не беспристрастен по той причине, что я гражданин Азербайджана и враг оккупировал часть моей Родины.
По какой причине вы пристрастны?
Чем уязвима позиция Азербайджана для вас?

колеров
05.06.2010, 22:16
--- "Имеет ли право Азербайджан на силовое решение проблемы?"

конечно, только для чистоты риторики надо об этом говорить не через запятую, а прямо, принимая на себя полноту ответственности за последствия. а тот как-то стыдливо всё

V Baku
05.06.2010, 22:18
"Вы признаете НКР?" - да. я признаю также ТРСК и Приднестровье, как ещё до признания признавал Абхазию и Южную Осетию
"И что такое НКР?" - её фактические границы сегодня, которые могут быть изменены любым путём. не исключено, что и она м.б. уничтожена, как в 1995 году была уничтожена Сербская Краина
Благодарю вас.
Признавая "НКР" вы признаете отторжение части территории от Азербайджана и насильственное изгнание лиц азербайджанской национальности с территории НКАО + 7 оккупированных районов.
Можно узнать: ПОЧЕМУ?
Признавали ли вы независимость ИЧКЕРИИ?
Согласны ли вы, что сила есть базис международного права?

V Baku
05.06.2010, 22:21
--- "Имеет ли право Азербайджан на силовое решение проблемы?"

конечно, только для чистоты риторики надо об этом говорить не через запятую, а прямо, принимая на себя полноту ответственности за последствия. а тот как-то стыдливо всё
Я, принимаю на себя всю полноту ответственности еще и потому, что в первую карабахскую войну я не просто так носил погоны.
Я офицер, мил человек, далеко в запасе по возрасту, и мне знакома та позиция, которую вы занимаете, тем более, как вы себя называете, независимым и прочее, прочее, прочее.

колеров
05.06.2010, 22:22
"По какой причине вы пристрастны?" - не хочу войны
"Чем уязвима позиция Азербайджана для вас?" - двоедушием. см. ответ на право силового решения

колеров
05.06.2010, 22:24
"Я, принимаю на себя всю полноту ответственности еще и потому, что в первую карабахскую войну я не просто так носил погоны"
--- а я не о вашей личной ответственности, а о политической и пр. ответственности вашего государства.
и ещё: настоящие воины не трясут погонами

V Baku
05.06.2010, 22:26
"По какой причине вы пристрастны?" - не хочу войны
"Чем уязвима позиция Азербайджана для вас?" - двоедушием. см. ответ на право силового решения
Я человек не русский и можно ли понять что такое "двоедушие"?
Если, как вы признали, конфликт не решаем, границы были установлены военным путем, почему вы лишаете права Азербайджана вернуть потерянное в результате войны?

колеров
05.06.2010, 22:30
"Признавая "НКР" вы признаете отторжение части территории от Азербайджана и насильственное изгнание лиц азербайджанской национальности с территории НКАО + 7 оккупированных районов"
--- да, признаю как факт, равно как и результаты этнических чисток в других местах Закавказья и на Балканах
"Признавали ли вы независимость ИЧКЕРИИ?"
--- да, в 1992-1999 годах она была фактически независимой, а с 1996 - ещё и полуюридически
"Согласны ли вы, что сила есть базис международного права?" -
--- да, к сожалению, это уже факт. + единое межд право уже умерло, если и было когда-то не только в теории. стоя посреди Ирака и Афганистана, нельзя делать вид, что вы в Палате лордов

колеров
05.06.2010, 22:32
Я человек не русский и можно ли понять что такое "двоедушие"?

--- словари в открытом доступе

Если, как вы признали, конфликт не решаем, границы были установлены военным путем, почему вы лишаете права Азербайджана вернуть потерянное в результате войны?

--- читайте внимательно, я НЕ отказываю. или вам хочется, чтобы я отказывал? риторические ...?

V Baku
05.06.2010, 22:34
"Я, принимаю на себя всю полноту ответственности еще и потому, что в первую карабахскую войну я не просто так носил погоны"
--- а я не о вашей личной ответственности, а о политической и пр. ответственности вашего государства.
и ещё: настоящие воины не трясут погонами
О политической и прочих ответственностях моего государства если можно чуть попозже.
О термине "трясти погонами" я промолчу.
...
Ситуация такова.
В данном конфликте вы, руководитель независимого информагентсва, признаете, что всецело на стороне армянской стороны.
Признаете, что от Азербайджана насильственным путем была оттяпана часть территории, пострадало население, которое изгнано со своих территорий, признаете, что мы можем желать вернуть все тоже военным путем, не желаете этого, потому что против войны, ну и прочее.
Так?
Наверное так.
Что-нибудь новенького вы можите нам сказать, или ...
Но это, судя по политике регнума мы и так знали.
Вы признавали Ичкерию?
Будьте любезны и на этот вопрос тоже.

Уважаемый, я не говорю про то, была ли Ичкерия независимой и проч.
Я спрашиваю: вы признавали ее независимость?

...

kinza
05.06.2010, 22:37
Модест Алексеевич как Вы считаете, есть ли, (были когда то?), в Большой Политике этические моменты, или они напрочь отсутствуют?

kinza
05.06.2010, 22:45
Еще один момент Модест Алексеевич, как Вы считаете, что больше влияет на внешнюю политику Азербайджана
1. Нефть
2. Сохранение Власти
3. Карабахский конфликт
4. Что то другое.

колеров
05.06.2010, 22:46
"я не говорю про то, была ли Ичкерия независимой и проч. Я спрашиваю: вы признавали ее независимость?"
--- да, после того, как мы проиграли первую войну, признавал её фактическую независимость, как бы это ни было мне неприятно. но потом независимая Ичкерия напала на Дагестан..............

колеров
05.06.2010, 22:47
"есть ли, (были когда то?), в Большой Политике этические моменты, или они напрочь отсутствуют? "
---- сколько угодно. и почти все они - в сфере идеологии

колеров
05.06.2010, 22:50
чтобы не утрировать, я оценю это в баллах по 10-балльной шкале

"что больше влияет на внешнюю политику Азербайджана
1. Нефть - 8
2. Сохранение Власти -10
3. Карабахский конфликт - 5"

kinza
05.06.2010, 22:50
Не могли бы вы несколько подробно (можно примерами) подтвердить Ваше утверждение?

V Baku
05.06.2010, 22:53
Я получил ответы на все вопросы, которые задал.
Благодарю Колерова за позицию, которую он не побоялся высказать на азербайджанском форуме.
Конечно же не согласен со многим и надеюсь, что в конечном итоге окажусь правым я.
Удачи.

kinza
05.06.2010, 22:55
1. Нефть - 8
2. Сохранение Власти -10
Ваше мнение почти полностью совпадает с мнением нашей опозиции.
Знакомы ли Вы лично с их лидерами, представителями, или только из прессы?
Как Вы оцениваете (можно по шкале) деятельность опозиции в Азербайджане?

колеров
05.06.2010, 22:55
Не могли бы вы несколько подробно (можно примерами) подтвердить Ваше утверждение?

1. мировая революция
2. бесплатная социальная сфера
3. равенство женщин
4. отказ от апартеида
5. всеобщие выборы
6. повешение изменников родины
7. риторический приоритет межд права над нац законодательством
8. частная собственность
9. неприменение силы и т.п.

kinza
05.06.2010, 22:58
Вообще нам более ценно Ваше мнение именно по карабахской проблеме, поэтому я перейду именно на нее.
Как Вы считаете кто повлиял на срыв открытия границ между Турцией и Арменией?

колеров
05.06.2010, 23:00
"совпадает с мнением нашей опозиции.
Знакомы ли Вы лично с их лидерами, представителями, или только из прессы?
Как Вы оцениваете (можно по шкале) деятельность опозиции в Азербайджане? "

--- с нынешней (в основном националистической) оппозицией я лично не знаком. чтобы оценить её практику, надо знать язык (хотя бы чтоб читать "Ени мусават"). я языка не знаю.
тем не менее думаю, что никаких шансов у неё больше не будет. и ВСЯ будущая оппозиция будет исламистской

Bakhshaliyeff
05.06.2010, 23:02
Чем обьяснить уступчивость России в иранском вопросе?

Президент России заявил о наличии договоренности о санкциях против Ирана

05 Июня 2010 [16:50]

«Договоренности о санкциях в отношении Ирана практически существуют».

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Никто не хочет санкций, но практически договоренности о них существуют», - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Прямую трансляцию пресс-конференции вел канал «Россия-24».

/Gazeta.ru/

Явились ли терракты в Московском метро и плеяда террактов на Сев.Кавказе тем инструментом,что заставило Россию пойти на уступки?

колеров
05.06.2010, 23:02
"Как Вы считаете кто повлиял на срыв открытия границ между Турцией и Арменией? "
--- больше всего, как ни странно, Баку

kinza
05.06.2010, 23:03
6. повешение изменников родины

Могу ли я пункт 6 оценить как гениальную шутку и черный юмор?:lol:

Ашина
05.06.2010, 23:05
Г-н Колеров.

Вы отметили неадкватность политики России (не в медицинском, разумеется смысле) ситуации на Южном Кавказе и окрестностях.

При этом в ответах юзеру V Baku признали свою пристрастность, и она в данном случае довольно очевидна.

И вот в свете этой пристрастности хотелось бы задать вопрос: произошли ли какие-то резкие изменения в политике России в последние полгода-год или она была такой и раньше?

kinza
05.06.2010, 23:08
тем не менее думаю, что никаких шансов у неё больше не будет. и ВСЯ будущая оппозиция будет исламистской
Чем вызвано такое мнение?

колеров
05.06.2010, 23:10
"Явились ли терракты в Московском метро и плеяда террактов на Сев.Кавказе тем инструментом,что заставило Россию пойти на уступки?"
---- нет, это связано только с отношениями с США и в целом "идейным западничеством" в росс. власти

kinza
05.06.2010, 23:10
"Как Вы считаете кто повлиял на срыв открытия границ между Турцией и Арменией? "
Почему это должно быть "странным"?

Ашина
05.06.2010, 23:11

А что тут странного?

Видимо, просто аналитики Регнума попали в плен к собственной пропаганде, что "кинут", что "интересы", что "политика цинична" и т.д. и т.п. А на самом деле ничего странного в этом нет.

колеров
05.06.2010, 23:14
"произошли ли какие-то резкие изменения в политике России в последние полгода-год или она была такой и раньше?"

в последние 2 года Россия резко приняла сторону Баку, не обременяя его встречными условиями - хотя бы условиями риторической сдержанности. как и следовало ожидать, Баку не оценил этого крена, а манёвр Москвы в регионе резко сузился. ясно, что это было результатом сознательных лоббистских усилий Баку. но стыдно, что они были столь успешны

колеров
05.06.2010, 23:15
"ВСЯ будущая оппозиция будет исламистской
Чем вызвано такое мнение? "
--- позвольте мне не писать трактат. просто лень

колеров
05.06.2010, 23:16
"Почему это должно быть "странным"? "
--- потому что реальный вес Баку меньше этого результата

V Baku
05.06.2010, 23:18
"произошли ли какие-то резкие изменения в политике России в последние полгода-год или она была такой и раньше?"

в последние 2 года Россия резко приняла сторону Баку, не обременяя его встречными условиями - хотя бы условиями риторической сдержанности. как и следовало ожидать, Баку не оценил этого крена, а манёвр Москвы в регионе резко сузился. ясно, что это было результатом сознательных лоббистских усилий Баку. но стыдно, что они были столь успешны
Почему стыдно?

Перед кем стыдно?

колеров
05.06.2010, 23:18
"Могу ли я пункт 6 оценить как черный юмор?"
--- отнюдь. казнь через повешение прямо восходит к самоубийству Иуды

колеров
05.06.2010, 23:20
Почему стыдно? Перед кем стыдно?
--- перед своей историей и за свое государство. а за самих конкретных коррупционеров и дураков не стыдно. они невменяемы, как бараны, и так же плохо кончат

V Baku
05.06.2010, 23:24
Почему стыдно? Перед кем стыдно?
--- перед своей историей и за свогосударство. а за самих конкретных коррупционеров и дураков не стыдно. они невменяемы, как бараны, и так же плохо кончат
Чем Азербайджан прогневил Россию, что должно быть стыдно перед историей
и перед государством?
Самое интересное только начинается, тааак., ждем-с

колеров
05.06.2010, 23:29
"Чем Азербайджан прогневил Россию, что должно быть стыдно перед историей
и перед государством?"
--- дело не в Азербайджане, а в том, что русская дипломатия прогнулась перед обычным его лоббизмом. ничего личного

V Baku
05.06.2010, 23:31
Вы уверены в том, что лояльность на первых стадях конфликта России к Армении не была результатом лоббизма?

Ашина
05.06.2010, 23:34
"Почему это должно быть "странным"? "
--- потому что реальный вес Баку меньше этого результата

А в чем вы измеряете вес Баку? В нефти? В населении? В чем?

Я Вам адын умный вэш скажу, только не обижайтесь.

Примерно половина веса Баку определилась тем, что турки видели, как весь город высыпал на улицы и отмечал успех футбольной команды Турции. А остальное в "весе Баку" - всего остального примерно половина.

V Baku
05.06.2010, 23:39
А в чем вы измеряете вес Баку? В нефти? В населении? В чем?

Я Вам адын умный вэш скажу, только не обижайтесь.

Примерно половина веса Баку определилась тем, что турки видели, как весь город высыпал на улицы и отмечал успех футбольной команды Турции. А остальное в "весе Баку" - всего остального примерно половина.
Нет, ты не прав.
Вес Баку реально меньше потому что лоббизм армянский гораздо больше.
Был.
Для Колерова это стало откровением.
Про то, что русская дипломатия прогибалась перед армянским лобизмом это не правда.
Или он про ЭТО не слышал.
И не знал.
Хм.
Вам нужны факты, господин Колеров?
Про баранов и про остальных?

Ашина
05.06.2010, 23:39

Ну... маневр Москвы всегда был не очень широким. Дополнительное сужение она сама себе устроила в Грузии.

Насчет "стыдно", тут ещё Москва должна в ноги бухнуться Баку. Если о "стыдно" - это Вы серьёзно, а не шутка.

колеров
05.06.2010, 23:41
"Вы уверены в том, что лояльность на первых стадях конфликта России к Армении не была результатом лоббизма? "
--- несомненно это так. но России тогда не было сначала де-юре, а потом де-факто

колеров
05.06.2010, 23:42
"Примерно половина веса Баку определилась тем, что турки видели, как весь город высыпал на улицы и отмечал успех футбольной команды Турции. А остальное в "весе Баку" - всего остального примерно половина. "
--- м.б. в Баку и приятно так думать. но для дела этого мало

thundergirl
05.06.2010, 23:45
опрос Госдепа: http://www.regnum.ru/news/1283074.html

Ничего подобного в опросе Госдепа нет и в помине.

Наиболее реальным сценарием развития событий вокруг Карабаха в Азербайджане считают: признание статус-кво - 11,7%, освобождение Арменией оккупированных районов с сохранением коридора в Нагорный Карабах и будущим референдумом о статусе Карабаха - 1,4%, освобождение Арменией оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха и будущее определение статуса Карабаха - 12,2%, полное восстановление Азербайджаном контроля над территорией - 9,8%, предоставление независимости Карабаху - 0,5%, Карабах - часть Армении - 0,3%, Карабах - часть Азербайджана - 41,0%.

Господин Колеров, в интервью с вашим сотрудником Станиславом Тарасовым мы на конкретных примерах показали, что и в его статьях и в других сообщениях Регнум идет элементарное привирание фактов, приписыванием слов и мыслей людям, ничего подобного не говорившим.
Теперь, Вы, руководитель Регнум, демонстрируете нам тот же стиль: запросто приписываете опросу Госдепа результат, которого нет в этом опросе, но который, видимо, Вам хотелось бы видеть там.

Скажите, является ли такое, мягко говоря, небрежное отношение к фактическому материалу, директивным в агентстве Регнум?

V Baku
05.06.2010, 23:45
"Вы уверены в том, что лояльность на первых стадях конфликта России к Армении не была результатом лоббизма? "
--- несомненно это так. но России тогда не было сначала де-юре, а потом де-факто
Это для вас несомненно.
Ибо это противоречит вашей концессии о том, что политика России не подвержена политики лоббизма.

Ашина
05.06.2010, 23:47
"Примерно половина веса Баку определилась тем, что турки видели, как весь город высыпал на улицы и отмечал успех футбольной команды Турции. А остальное в "весе Баку" - всего остального примерно половина. "
--- м.б. в Баку и приятно так думать. но для дела этого мало

Ну, тогда скажите, в чем причина успеха Баку по торпедированию открытия границы с Турцией?

Разумеется, это сопротивление турецкого общественного мнения. Нефть, интересы и прочее в сумме как раз и составляют половину "веса Баку" в Турции.

Это Вам приятно так не думать, но потом Вы опять разведёте руками и скажете, что "странно".

колеров
05.06.2010, 23:47
"Ну... маневр Москвы всегда был не очень широким. Дополнительное сужение она сама себе устроила в Грузии.
Насчет "стыдно", тут ещё Москва должна в ноги бухнуться Баку. Если о "стыдно" - это Вы серьёзно, а не шутка."
--- не сама себе. смешно, что вы продолжаете повторять то, что даже грузинская оппозиция перестала )))))
--- а что Москва должна бухнуться и т.п. - это правильно. Вашингтонский обком ещё в Баку не переехал? Жаль. а то заждались. а кукурузой на чукотке из Баку рулить ещё не начали? вот просто беда наша чукотская

колеров
05.06.2010, 23:51
41% - да, я допустил описку. простите. но я же и дал ссылку на источник, так что ваш пафос избыточен

колеров
05.06.2010, 23:52
"Ибо это противоречит вашей концессии о том, что политика России не подвержена политики лоббизма."
--- не лгите. я этого не говорил

V Baku
05.06.2010, 23:57
"Ибо это противоречит вашей концессии о том, что политика России не подвержена политики лоббизма."
--- не лгите. я этого не говорил
Боже упаси.
Вы сказали, что позиция Москвы резко изменилась в сторону Баку в результате лоббизма.
Выразили сожаление . Я понимаю, вам очень не хотелось бы этого. Я понимаю. Личная предрасположенность.
Я сказал, что позиция Москвы была продиктована на первом этапе именно результатом армянского лобби.
Вы возразили.
Причем смешно и не серьезно.
Вы часто лжете, господин Колеров?
Или только тогда, когда вам выгодно?

колеров
05.06.2010, 23:57
"в чем причина успеха Баку по торпедированию открытия границы с Турцией?"
--- не знаю. строить предположения не буду. а механизмы проаз. общественного мнения в Турции и степень его действительного влияния - предмет отдельного исследования. буду вам благодарен, если дадите ссылку на какие-либо данные на этот счёт

колеров
06.06.2010, 00:02
"Я сказал, что позиция Москвы была продиктована на первом этапе именно результатом армянского лобби.
Вы возразили."
---- вы невнимательны. напротив, я согласился. но указал на то, что речь надо вести о горбачевском СССР, а не о России, внутри которого после отставки Алиева с поста первого зампреда СМ "появилось мнение", что аз. позиции ослабли. и на то, что раняя ельцинская Россия была сборищем раздрая, в отличие от путинской, где внешняя политика стала гораздо более централизованной, для и которой и странны её проаз. прогибы

Ашина
06.06.2010, 00:02
"в чем причина успеха Баку по торпедированию открытия границы с Турцией?"
--- не знаю. строить предположения не буду. а механизмы проаз. общественного мнения в Турции и степень его действительного влияния - предмет отдельного исследования. буду вам благодарен, если дадите ссылку на какие-либо данные на этот счёт

Ну.... оно не столь прямолинейно проазербайджанское, хотя, конечно, Азербайджан - самая "своя" страна для турок. Они и к армянам относятся с симпатией, несмотря на все усилия армян.

Тут, понимаете ли, как-то и что-то нужно вообще "в консерватории поправить".... Так прямо и не объяснишь.

Менталитет-с!

Ашина
06.06.2010, 00:06
"Я сказал, что позиция Москвы была продиктована на первом этапе именно результатом армянского лобби.
Вы возразили."
---- вы невнимательны. напротив, я согласился. но указал на то, что речь надо вести о горбачевском СССР, а не о России, внутри которого после отставки Алиева с поста первого зампреда СМ "появилось мнение", что аз. позиции ослабли. и на то, что раняя ельцинская Россия была сборищем раздрая, в отличие от путинской, где внешняя политика стала гораздо более централизованной, для и которой и странны её проаз. прогибы

И здесь ничего "странного". Просто Москве поручено обеспечить три-четыре года без возобновления военных действий за Карабах, пока их Армения будет в реанимации.

V Baku
06.06.2010, 00:09
У вас до сих пор Путин выстраивает внешнюю политику?

TAROB
06.06.2010, 00:12
Господин Колеров, были ли у вас подобные интервью на армянских форумах?
Когда и на каких? Дайте пож. ссылки.

колеров
06.06.2010, 00:13
прошу модератора сориентировать меня: будут ли ещё вопросы.

колеров
06.06.2010, 00:14
"были ли у вас подобные интервью на армянских форумах?"
--- нет. но знаю, что накал риторики там ещё круче и беспардонней

kinza
06.06.2010, 00:16
прошу модератора сориентировать меня: будут ли ещё вопросы.
Модест Алексеевич я не совсем понял Вас.
Дело в том, что вопросы не закончились.

колеров
06.06.2010, 00:17
понял. буду следить за вопросами

yurdumyuvam
06.06.2010, 00:17
В чем в настоящее время проявляются союзнические отношения РФ с Азербайджаном?

kinza
06.06.2010, 00:20
Модест Алексеевич конкретно ответ на этот вопрос:
Скажите, является ли такое, мягко говоря, небрежное отношение к фактическому материалу, директивным в агентстве Регнум?
вызывает наибольшее любопытство у наших юзеров.

V Baku
06.06.2010, 00:22
Кто у вас выстраивает внешнюю политику?
Лично вы за союзнические отношения между РФ и Азербайджаном?
Вдруг, предположим, Дагестан захочет присоединиться к Азербайджану, вы будите противодействовать этому?

thundergirl
06.06.2010, 00:23
41% - да, я допустил описку. простите. но я же и дал ссылку на источник, так что ваш пафос избыточен
Описка? Только с цифрой? :)

Уважаемый господин Колеров, в этом опросе нет ни слова том, какой процент азербайджанцев не верит в возвращение Карабаха. Никаких процентов, даже намека на это.
То есть это не описка, Вы просто придумали этот "результат" опроса и недолго думая приписали его Госдепу США.

Вы не ответили на вопрос, такой стиль (цель оправдывает средства) - императив в Регнум, то есть его должны придерживаться все сотрудники или же все гораздо проще и фирменным знаком вашего агентства является банальная небрежность?
Заметьте, я помогаю Вам. :)

kinza
06.06.2010, 00:26
Модест Алексеевич меня всегда интересовала финансовая сторона работы журналиста.
Как она осуществляется непосредственно на Регнуме
1. Штатный оклад?
2. Сдельная оплата?
3. Оплата по популярности (желтизне) темы?
Есть ли "священные коровы"?

колеров
06.06.2010, 00:27
"В чем в настоящее время проявляются союзнические отношения РФ с Азербайджаном?"
--- в экономике, в пограничном размежевании в пользу Азербайджана, в игнорировании проблем дагестанских народов в АР, в многократном "проглатывании" ревизии обязательств о неприменении силы со стороны Баку, в замалчивании рукотворных наездов на Россию о 800 млн, и хамства Гасанова в адрес Медведева............

V Baku
06.06.2010, 00:31
Кто такие "дагестанские народы" в Азербайджане?

колеров
06.06.2010, 00:32
"мягко говоря, небрежное отношение к фактическому материалу, директивным в агентстве Регнум?"
--- да бросьте вы стараться. "давно ли вы перестали есть христианских младенцев" - не вопрос, а наезд. ошибки неизбежны при массиве информации.
надеюсь, участники форума столь же непримиримы не только к ошибкам РЕ, но и к откровенной лжи аз вещателей (пример: про майбах, "подаренный" мне армянами)

колеров
06.06.2010, 00:32
--- см справочники

V Baku
06.06.2010, 00:33
"В чем в настоящее время проявляются союзнические отношения РФ с Азербайджаном?"
--- в экономике, в пограничном размежевании в пользу Азербайджана, в игнорировании проблем дагестанских народов в АР, в многократном "проглатывании" ревизии обязательств о неприменении силы со стороны Баку, в замалчивании рукотворных наездов на Россию о 800 млн, и хамства Гасанова в адрес Медведева............
Поконкретнее

kinza
06.06.2010, 00:35
"давно ли вы перестали есть христианских младенцев" -
Это откуда?

V Baku
06.06.2010, 00:35
--- см справочники
Это не ответ.
Попрошу конкретнее и не голословно в ущемлении прав "дагестанских народов " в Азербайджане.

колеров
06.06.2010, 00:36
"кто у вас выстраивает внешнюю политику?"

--- вопрос риторический. тем более что об этом я уже не раз писал здесь

"Лично вы за союзнические отношения между РФ и Азербайджаном?"

--- против, ибо не верю в искренность Баку, равно как и Еревана и др.

"Вдруг, предположим, Дагестан захочет присоединиться к Азербайджану, вы будите противодействовать этому?"

- что значит захочет? механизм такого хотения - общенац конституц референдум и т.п. это вне реальности

yurdumyuvam
06.06.2010, 00:37

Соответсвенно, в чем проявляется прекращение союзнических отношений РФ с Арменией?

колеров
06.06.2010, 00:41
"Вы не ответили на вопрос, такой стиль (цель оправдывает средства) - императив в Регнум, то есть его должны придерживаться все сотрудники или же все гораздо проще и фирменным знаком вашего агентства является банальная небрежность?"
--- вы ошибаетесь: такого стиля и императива нет, небрежность бывает, ибо неизбежна даже статистически, но фирменным знаком она не является.
спасибо вам за помощь.
надеюсь, что и вы удовлетворены моим ответом. если, конечно, задавали вопрос, а не упаковывали в форму вопроса заранее составленный приговор

колеров
06.06.2010, 00:43
"финансовая сторона работы журналиста на Регнуме
1. Штатный оклад?
2. Сдельная оплата?
3. Оплата по популярности (желтизне) темы?
Есть ли "священные коровы"? "
- абс большинство на окладе. небольшое меньшинство - сдельно. номера 3 нет. коров нет

V Baku
06.06.2010, 00:45
Пост №158 и 156
Плиз.

колеров
06.06.2010, 00:46
"хамства Гасанова в адрес Медведева............ Поконкретнее"
http://www.regnum.ru/news/1113810.html

NAUTILUS
06.06.2010, 00:47
"Явились ли терракты в Московском метро и плеяда террактов на Сев.Кавказе тем инструментом,что заставило Россию пойти на уступки?"

---- нет, это связано только с отношениями с США и в целом "идейным западничеством" в росс. власти
Судя по всему вы противник "идейного западничества" в российской власти.Получается вы славянофил ? Или как там это течение конца 19 века называется сейчас....У вас поэтому были проблемы во время работы в Кремле? Что вы предлагаете в качестве альтернативы "идейному западничеству" ? Я чувствую у вас на этот счет есть четкая и твердая позиция.Изложите ее тезисно,пожалуйста.

Ашина

Можно ли в свете сказанного пересмотреть тезис о безусловной победе Армении в войне?

Ну, хотя бы немного...

Я же имел в виду не только военные действия в начале 90-х. И не зря спрашивал, закончилась ли война.

колеров
"Попрошу конкретнее и не голословно в ущемлении прав "дагестанских народов " в Азербайджане."
--- простите, коллега, я не справочник. даже студент способен за 10 минут собрать достаточно информации на эту тему

колеров
06.06.2010, 00:50
"в чем проявляется прекращение союзнических отношений РФ с Арменией? "
--- от них остались только ОДКБ и база. политического качества они уже не имеют

NAUTILUS
06.06.2010, 00:52
"Попрошу конкретнее и не голословно в ущемлении прав "дагестанских народов " в Азербайджане."
--- простите, коллега, я не справочник. даже студент способен за 10 минут собрать достаточно информации на эту тему
Дело в том,Модест Алексеевич,что в Азербайджане нет "дагестанских народов",а есть народы Азербайджана.Возьму на себя роль справочника.:)

колеров
06.06.2010, 00:55
"Получается вы славянофил? У вас поэтому были проблемы во время работы в Кремле?"
--- упаси Боже от славянофильства. я обычный западник, но не компрадор. вот и вся разница.
а "проблемы", интересные для публики, были В ОДНОВРЕМЕННЫХ жалобах на меня первых лиц из Еревана и Баку. сейчас это уже смешно, а тогда им было трудно смириться с отсутствием с нашей стороны "брежневских" поцелуев. жизнь меняется быстро

V Baku
06.06.2010, 00:57
Я не сомневаюсь, что ваш студент сможет наковырять кучу ущемлений "дагестанских народов в Азербайджане".
Я же заявляю прямо: это ложь.
Факты.
Разбирайтесь с ситуацией в Дагестане, в Ингушетии, и далее везде по сев Кавказу.
А то у вас ТАМ ежедневно гибнут люди и нарушаются их главные права. Право на жизнь.
Голословность и болтология на уровне студента.
Коллега.

thundergirl
06.06.2010, 00:58
"мягко говоря, небрежное отношение к фактическому материалу, директивным в агентстве Регнум?"
--- да бросьте вы стараться. "давно ли вы перестали есть христианских младенцев" - не вопрос, а наезд. ошибки неизбежны при массиве информации.
надеюсь, участники форума столь же непримиримы не только к ошибкам РЕ, но и к откровенной лжи аз вещателей (пример: про майбах, "подаренный" мне армянами)
Понятно. Интересна при этом мотивация ошибки. К примеру, Вы же не ошиблись, придумав такое предложение : согласно опросу Госдепа 82% азербайджанцев верит в возвращение Карабаха, а ошиблись, придумав прямо противоположный текст.
Эффект подсознания, никак не иначе. Фирменного подсознания. Об этом и речь.

А зачем Вы на это надеетесь? Каждый должен отвечать за себя.

Впрочем, отвечу, на этом форуме, непримиримы к любой лжи, и привыкли говорить об этом не взирая на погоны. Так что, не взыщите.

колеров
06.06.2010, 01:00
----- в Азербайджане нет "дагестанских народов"
как вам угодно, в России думают иначе
http://www.regnum.ru/news/1138704.html
http://www.regnum.ru/news/1181829.html

yurdumyuvam
06.06.2010, 01:00
Правильно ли я понимаю, что, поскольку РФ, не имея связей в Грузии, практически утеряла союзнические отношения с Армений, а отношения с Азербайджаном являются "ситуативными", то рано или поздно РФ будет окончательно выдавлена или сама выдавится из Закавказья? Кто тогда будет там рулить?

колеров
06.06.2010, 01:01

NAUTILUS
06.06.2010, 01:02
"в чем проявляется прекращение союзнических отношений РФ с Арменией? "
--- от них остались только ОДКБ и база. политического качества они уже не имеют
А экономика? Куда дернется Армения,если почти все стратегические экономические высоты (транспорт,связь,энергетика,промышленность) в руках российских структур ? Таким образом,союзнические отношения РФ и РА имеют очень крепкий экономический базис.А по Марксу-это определяюще.:buba:

колеров
06.06.2010, 01:04
"Можно ли в свете сказанного пересмотреть тезис о безусловной победе Армении в войне? Ну, хотя бы немного... Я же имел в виду не только военные действия в начале 90-х. И не зря спрашивал, закончилась ли война"
---- м.б. мне не хватает духовности, но философствовать тут не о чем. на этот момент - они победили. это химический факт. остальное - следствия

колеров
06.06.2010, 01:18
"Правильно ли я понимаю, что, поскольку РФ, не имея связей в Грузии, практически утеряла союзнические отношения с Армений, а отношения с Азербайджаном являются "ситуативными", то рано или поздно РФ будет окончательно выдавлена или сама выдавится из Закавказья? Кто тогда будет там рулить?"
---- я уже писал здесь, что Россия ушла из Закавказья, а рулить будут Турция и Иран

колеров
06.06.2010, 01:21
"А экономика? Куда дернется Армения,если почти все стратегические экономические высоты (транспорт,связь,энергетика,промышленность) в руках российских структур ? Таким образом,союзнические отношения РФ и РА имеют очень крепкий экономический базис. А по Марксу-это определяюще"
--- Российская практика в сопредельных государствах опровергает такого Маркса: экономика здесь живёт отдельно и никак не влияет на политику. Во время войны России с Грузией в Грузии исправно работали банкоматы российского ВТБ и принадлежащая России энергетика.

V Baku
06.06.2010, 01:22
Рф ушла из Закавказья?
Замечательно.
Из Абхазии тоже ушла?
Давно?
Вы в КВН играли?

колеров
06.06.2010, 01:28
"Рф ушла из Закавказья? Замечательно. Из Абхазии тоже ушла? Давно?
Вы в КВН играли?"
--- вы меня извините, V Baku, пожалуйста, но ваши вопросы уже давно превратились в юродство. я не буду больше на них отвечать.

Nana
06.06.2010, 01:28
Благодаря Вашим ссылкам о "дагестанских народах" в Азербайджане, вышла на очень интересную статью о влиянии президента РА на Дагестан.
http://www.regnum.ru/news/1264663.html
Очень интересная фраза. И главное, свидетельствующая о влиянии и на президента России, который выставил кандидатуру Магомедова на рассмотрение в Думу.
Вторая и самая главная победа - это уход с президентства Муху Алиева и приход на его место Магомедсалама Магомедова, которому Ильхам Алиев оказал поддержку.
Тогда значит и о третьей победе стоило бы рассказать: о влиянии на кадровую перестановку в России?

колеров
06.06.2010, 01:31
"Тогда значит и о третьей победе стоило бы рассказать: о влиянии на кадровую перестановку в России? "
---- изящно, но за уши

Nana
06.06.2010, 01:32
"Тогда значит и о третьей победе стоило бы рассказать: о влиянии на кадровую перестановку в России? "
---- изящно, но за уши

Как и сама статья :)

Nana
06.06.2010, 01:35
Господин Колеров, а Вы не пробовали побывать сами в том регионе, где рождаются такие несоответствующие действительности статьи?
P.S. Я имею ввиду Дагестан.

V Baku
06.06.2010, 01:35
До свидания господин Колеров.
Всех вам благ.
Мне была интересна позиция росинтелегента, тем более руководителя независимого информагенства, вы мне доставили немало приятных минут.
Я еще более утвердился в своем мнении, что все у нас будет хорошо.
И не злитесь вы так.
Держать удары тоже надо уметь.
И приходить на форум более подготовленным.
Ну или тогда ...
Хе-х.

колеров
06.06.2010, 01:36
"Как и сама статья"
--- в Дагестане тоже часто оптика даёт сбой: начинают считать себя пупом земли

yurdumyuvam
06.06.2010, 01:37
1) Чего ожидать внутри треугольника США-Турция-Израиль?
2) Зачет США открытая граница междц Арменией и Турцией, если они уходят из Закавказья?
3) Отношения РФ с Турцией это всерьез и надолго или кто-то скоро "кинет"?

колеров
06.06.2010, 01:38
"Господин Колеров, а Вы не пробовали побывать сами в том регионе, где рождаются такие несоответствующие действительности статьи? P.S. Я имею ввиду Дагестан."
--- у нас очень знающий куратор региона в редакции - Константин Казенин. его чутью я доверяю. а авторские статьи - на то авторские, чтобы бояться быть субъективными. в данном случае - они выступают не как энциклопедия, а как отражение позиции интеллектуально очень влиятельных в Дагестане людей

Scarlett
06.06.2010, 01:41
да бросьте вы стараться. "давно ли вы перестали есть христианских младенцев" - не вопрос, а наезд. ошибки неизбежны при массиве информации.
а куда делась ваша придирчивость?
Представьте себе вы попали на форум где принципиально не врут. А вы, если бы просто ошиблись в цифре то можно было это приписать вашей не внимательности( про это забыла вас спросить когда старалась прощупать ваш характер) , но вы полностью исказили и преподнесли с точностью наоборот результат опроса госдепа. На счет ссылки, если бы не вы, мы сами бы вам показали. И напрасно вы злитесь, пишите правду и никаких проблем.

И что за " майбах, "подаренный" вам армянами"? дайте ссылку, а мы выясним, кто это посмел на Модест м-м бочку катать, и покажем ему, где раки зимуют.
Кстати , когда на Регнуме читатель указывает с доказательствами на "ошибку"( кавычки потому что я считаю что это было не ошибка а преднамеренная лож) например в речи премьер министра страны, которая искажает суть сказанного , как должен реагировать главный редактор?
1.дает приказ об исправлении "ошибки" виде опровержение с извинениями, наказывает сотрудника чье самодеятельность вредит репутации редакции ( а вы указали что для вас "Репутация – главное орудие достижения цели.")
2. посылает придирчивого читателя к черту, но тогда можно не употребляя слово ошибка в кавычке прямо написать лож указанное читателем было санкционировано главным редактором, как раз тот случай когда "надо не бояться жертвовать репутацией ради дела."( тоже ваши слова)

колеров
06.06.2010, 01:43
1) Чего ожидать внутри треугольника США-Турция-Израиль?

--- я совершенно в этом ничего не понимаю

2) Зачет США открытая граница междц Арменией и Турцией, если они уходят из Закавказья?

--- из Турции-то они уходить не собрались

3) Отношения РФ с Турцией это всерьез и надолго или кто-то скоро "кинет"?

---- со стороны России они выглядят более наивно-искренними - это факт. вообще - самые стабильные союзы это союзы не только взаимного переплетения интересов, но взаимного сдерживания. боюсь, что русским последнего не хватает, что и ставит под угрозу стабильность союза.

NAUTILUS
06.06.2010, 01:43
Ну,ну...Не горячитесь.Вы же серьезный человек и вдруг "В России думают иначе".Вы же,надеюсь, реально не думаете,что регнумовские полуклоунские персонажи типа Марко это и есть глас России.))))

Scarlett
06.06.2010, 01:47
у нас очень знающий куратор региона в редакции - Константин Казенин. его чутью я доверяю.
А кто курирует в вашей редакции Азербайджан и кто Армению?

колеров
06.06.2010, 01:48
Кстати , когда на Регнуме читатель указывает с доказательствами на "ошибку" как реагирует главный редактор? 1.дает приказ об исправлении "ошибки" виде опровержение с извинениями, наказывает сотрудника чье самодеятельность вредит репутации редакции.
--- исправляем. что касается того случая, то в момент исправления было неясно: ошибка ли это источника или ошибка нашего переводчика. потому так криво и вышло

Nana
06.06.2010, 01:48
"Господин Колеров, а Вы не пробовали побывать сами в том регионе, где рождаются такие несоответствующие действительности статьи? P.S. Я имею ввиду Дагестан."
--- у нас очень знающий куратор региона в редакции - Константин Казенин. его чутью я доверяю. а авторские статьи - на то авторские, чтобы бояться быть субъективными. в данном случае - они выступают не как энциклопедия, а как отражение позиции интеллектуально очень влиятельных в Дагестане людей

Странно, что позиция всегда односторонняя и с национальным подтекстом.
Да впрочем это так похоже на Марко.
P.S. Господиииииин Казеееееенииииин!!!!

колеров
06.06.2010, 01:49
"персонажи типа Марко это и есть глас России.))))"
---- юмор методически неверный. глас России создаётся только хором

thundergirl
06.06.2010, 01:50
Господин Колеров!
Ваш зам. Виген Акопян в статье Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России (http://www.regnum.ru/news/1288632.html) пишет:

Характеристика, данная Грызловым региональной позиции и функции Армении несколько лет назад, до сих пор активно используется в негативном и издевательском контексте рупорами азербайджанской пропаганды, якобы свидетельствуя о высокомерном отношении Москвы к своему военно-политическому союзнику. Вторят азербайджанским пропагандистам армянские "патриоты-националисты", оскорбленные Грызловым в лучших чувствах. Парадоксально, но преследуя различные цели, эти два лагеря (азербайджанские пропагандисты и армянские демагоги-националисты) в целом наносят сопоставимый по масштабу ущерб имиджу и безопасности Армении, фактически работая на углубление ее изоляции.

Согласны ли Вы с Акопяном, что Армения находится в изоляции?

Далее:

В итоге, Армения констатирует наиболее негативный из всех возможных вариантов региональной расстановки: практический разрыв ирано-российской региональной связки, полномасштабный политический и экономический диалог между Москвой, Анкарой и Баку. С этой новой позиции российские активы в Армении входят в бесперспективную конкуренцию с возможностями, которые открывают турецкие и азербайджанские рынки.

Согласны ли Вы с тем, что в настоящее время Армения находится в столь неприятном положении?

Стоит отметить, что ставка России на Азербайджан в условиях бесконфликтного диалога с Турцией, сама по себе избыточна. Она ничего не добавляет России, более того, делает ее политику вторичной по отношению к политике Турции, низводит Россию для Турции до уровня Азербайджана. Тем более, что 100% надежд Баку, связанных с Москвой, мотивированы ожиданием, что она повлияет на Армению в процессе урегулирования карабахского конфликта. Проще говоря, заставит Ереван сдать позиции. Однако этого Москва сделать просто не может, тем более, сейчас, когда Армения адекватно оценивает ставку РФ на Баку. Даже намек на теоретическую возможность или предположение о том, что Россия на практике может надавить на Ереван, приведет к стократному сближению Армении с США и Ираном. Таким образом, избыточная ставка РФ на Азербайджан автоматически передает Армению в руки США и Ирана, каковой уже не нуждается в посреднических услугах Москвы в разрешении своей ядерной проблемы.

Как Вы считаете, что Акопян имеет в виду говоря "бесконфликтный диалог с Турцией?
Что, и вправду Россия оказалась в изоляции, в кампании с Арменией?

Вызовы и угрозы, с которыми столкнулась Армения после войны 2008 года, весьма сложны и характеризуются интенсивной динамикой развития. Очевидно, власти Армении в лице президента страны Сержа Саргсяна сегодня столкнулись с массированным давлением турецко-азербайджанского альянса, которому удалось в некоторой степени нейтрализовать российскую региональную линию. Осязаемым результатом турецкой региональной активности и наоборот покладистой линии Москвы, стали открытые претензии Анкары на Нахичевань. Перспектива военного присутствия Турции в Нахичевани - прямой вызов национальной безопасности Армении.

Неужто все так осязаемо? Как по Вашему?

колеров
06.06.2010, 01:52
кто курирует в вашей редакции Азербайджан и кто Армению?
--- в вертикали они разведены, а в рабочем порядке без проблем сотрудничают.
наш бакинский корр действует абсолютно самостоятельно и я с трудом пытаюсь вспомнить, были ли у нас с ним какие-то нестыковки. азербайджанская позиция звучит твердокаменно

Nana
06.06.2010, 01:53
"Как и сама статья"
--- в Дагестане тоже часто оптика даёт сбой: начинают считать себя пупом земли

Это Вы о Шахбанове?

NAUTILUS
06.06.2010, 01:55
"персонажи типа Марко это и есть глас России.))))"
---- юмор методически неверный. глас России создаётся только хором
Вполне возможно,что методически...Но практически... Негоже выдавать мнение каких-то непонятных дагестанских "экспертов" за мнение России.Тем более этого Марко многие знают.Наш друг при хорошей армянской кормушке,как в самом Дагестане,так и в Ереван к Грантам за грантами захаживает)))):bomb_phone:

колеров
06.06.2010, 01:56
Виген Акопян "Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России".
разумеется, я читал эту статью. я и публиковал её.
с его позицией я согласен.
"бесконфликтный диалог с Турцией" - видимо, речь идёт о диалоге вокруг экономики, а войны в Грузии

колеров
06.06.2010, 01:57
Это Вы о Шахбанове? --- нет, это я о дагестанских страхах о всемирно-историческом значении азербайджанского контроля над Дербентом

колеров
06.06.2010, 01:59
эх, господа, всё-то вы про армянский заговор как черносотенцы про сионистов. этак скоро совсем ваша разведка разучится работать вне пропагандистских формул.

то, что Россия сдала своих дагестанцев в Азербайджане - вовсе не значит, что их не было

колеров
06.06.2010, 02:00
временно убываю. до завтра

Nana
06.06.2010, 02:01
Это Вы о Шахбанове? --- нет, это я о дагестанских страхах о всемирно-историческом значении азербайджанского контроля над Дербентом

Тогда почему, господин Колеров, этот страх (который для Шахбанова стал неизлечимой фобией: и аварцев притесняют в Азербайджане, и в Дербенте жили аварцы до азербайджанцев, и еще много других глупостей)с легкостью печатается на страницах Регнума?

NAUTILUS
06.06.2010, 02:03
Кстати,Модест Алексеевич,раз разговор зашел о полуклоунах...Я регулярно читаю сайт вашего ИА.Но мне не понятен один момент - где вы берете столько неизвестных никому экспертов с азербайджаснкими фамилиями ? Я достаточно хорошо знаком с экспертным и журналистским сообществом Азербайджана и Украины,но кроме Ильхама Шабана никого не знаю.Где вы этих азербайджанцев откапываете???:secret:

Scarlett
06.06.2010, 02:06
Как вы называете народы живущие в России? Правильно народы России, точно также народы живущие в Азербайджане называются народы Азербайджана.
И поэтому писать дагестанские народы Азербайджана как минимум не грамотно.

колеров
06.06.2010, 02:06
"с легкостью печатается на страницах Регнума? "
--- приводимые факты убедительны

колеров
06.06.2010, 02:07
"Как вы называете народы живущие в России? Правильно народы России, точно также народы живущие в Азербайджане называются народы Азербайджана.
И поэтому писать дагестанские народы Азербайджана как минимум не грамотно. "
---- среди "народов России" есть "финно-угорские", "тюркские" и т.п.

thundergirl
06.06.2010, 02:09
Виген Акопян "Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России".
разумеется, я читал эту статью. я и публиковал её.
с его позицией я согласен.
"бесконфликтный диалог с Турцией" - видимо, речь идёт о диалоге вокруг экономики, а войны в Грузии

Понятно спасибо.
Ну, да, я не успела прочитать все Ваши ответы, ведь Россия уходит из Южного Кавказа.
Правда, верится с трудом, но допустим.
Какой, при таком раскладе, Вам видится дальнейшая судьба Армении?

Не понятно. Не могли бы Вы уточнить?

NAUTILUS
06.06.2010, 02:10
эх, господа, всё-то вы про армянский заговор как черносотенцы про сионистов. этак скоро совсем ваша разведка разучится работать вне пропагандистских формул.

то, что Россия сдала своих дагестанцев в Азербайджане - вовсе не значит, что их не было
Свои дагестанцы у России -в России.А в Азербайджане - российских дагестанцев нет.Вообще то есть нет никаких дагестанцев.Разве ,что туристы и командированные.Как уже писал у нас есть народы Азербайджана.Те же лезгины,аварцы,цахуры,рутульцы,табасаранцы и другие.По вашему они все "свои дагестанцы" ? А таты на севере и талыши на юге- "свои иранцы",ингилойцы- "свои грузины",в Карабахе-"свои армяне" ит.д. А что же вы оставляете для Азербайджана ? )))):focus:

Nana
06.06.2010, 02:11
"с легкостью печатается на страницах Регнума? "
--- приводимые факты убедительны

Хорошо, господин Колеров, и последний вопрос:
Вы напечатаете мою статью с "убедительными фактами"?
Ведь факты все равно не проверяются, а просто печатаются любые статьи любого журналиста, пусть даже из желтой газетенки Дагестана.

Ашина
06.06.2010, 02:12
"Как вы называете народы живущие в России? Правильно народы России, точно также народы живущие в Азербайджане называются народы Азербайджана.
И поэтому писать дагестанские народы Азербайджана как минимум не грамотно. "
---- среди "народов России" есть "финно-угорские", "тюркские" и т.п.

А удины - дагестанский народ?

В России кумыков, ногайцев и азербайджанцев, живущих в Дагестане, называют "дагестанскими народами"? Правда же?

колеров
06.06.2010, 02:14
"Где вы этих азербайджнцев откапываете???"
---- продолжайте-продолжайте, скажите, что не существует в природе следующих лиц, дающих интервью и комментарии, что РЕ придумал их:
Чингиза Велиева, Расима Мусабекова, Ровшана Агаева, Панаха Гусейна, Тогрула Сафиева, Хикмета Гаджизаде, Рафаэля Мустафаева, Расима Агаева, Фархада Мехдиева, Ризвана Гусейнова, Арифа Юнусова, Тарлана Эйвазова, Эльдара Намазова, Сардара Джалалоглу........

и т.п. нет этих людей или они "неправильные"?

Scarlett
06.06.2010, 02:16
Кстати , когда на Регнуме читатель указывает с доказательствами на "ошибку" как реагирует главный редактор? 1.дает приказ об исправлении "ошибки" виде опровержение с извинениями, наказывает сотрудника чье самодеятельность вредит репутации редакции.
--- исправляем. что касается того случая, то в момент исправления было неясно: ошибка ли это источника или ошибка нашего переводчика. потому так криво и вышло
Мы вам указали ссылку с видео текстом официального турецкого источника. Более достоверного источника и придумать не возможно. Так что причина приведенная вами не удачна. И так, почему не исправили?

колеров
06.06.2010, 02:18
"бесконфликтный диалог с Турцией" - его современная стадия, диалог об экономических проектах, а не о том, как (что было прежде) минимизировать публичные протесты против участия Турции в подготовке грузинской армии (Украине это стоило дороже)

NAUTILUS
"Где вы этих азербойджанцев откапываете???"
---- продолжайте-продолжайте, скажите, что не существует в природе следующих лиц, дающих интервью и комментарии, что РЕ придумал их:
Чингиза Велиева, Расима Мусабекова, Ровшана Агаева, Панаха Гусейна, Тогрула Сафиева, Хикмета Гаджизаде, Рафаэля Мустафаева, Расима Агаева, Фархада Мехдиева, Ризвана Гусейнова, Арифа Юнусова, Тарлана Эйвазова, Эльдара Намазова, Сардара Джалалоглу........

и т.п. нет этих людей или они "неправильные"?
Расима Мусабекова знаю,Панаха и Хикмет бея знаю (он,кстати,тоже пишет на этом форуме),Расима Агаева знаю,Юнусова знаю,Намазов вообще мой сосед в Баку )),Сардар Джалалоглу из ДПА.Остальных не знаю ...:(

колеров
--- Вы напечатаете мою статью с "убедительными фактами"?
по Дагестану решит Казенин
по Азербайджану - Мустафаев

колеров
06.06.2010, 02:21
"Какой, при таком раскладе, Вам видится дальнейшая судьба Армении?"
ИРАН

колеров
06.06.2010, 02:22
"Мы вам указали ссылку с видео текстом официального турецкого источника. Более достоверного источника и придумать не возможно. Так что причина приведенная вами не удачна." --- в тот вечер я получил только текстовое опровержение

NAUTILUS
06.06.2010, 02:24
Хоть убейте но таких людей как Рафаэль,Тогрул,Чингиз,Тарлан,Фархад в экспертном сообществе Азербайджана не знают! Почти все их работы-на Регнуме.Почему так?

колеров
06.06.2010, 02:27
Чингиза Велиева не знают? вы меня пугаете. вы не читате азнет?

колеров
06.06.2010, 02:30
содержание вещания из Азербайджана - я лично. такой практике уже много лет.
чтобы избегать hate language.

Ашина
06.06.2010, 02:35
содержание вещания из Азербайджана - я лично. такой практике уже много лет.
чтобы избегать hate language.

А вот вам образец love language.

УБЕЙ!

Вот отрывки из трех писем, найденных на убитых немцах:

Управляющий Рейнгардт пишет лейтенанту Отто фон Шираку:

"Французов от нас забрали на завод Я выбрал шесть русских из Минского округа. Они гораздо выносливей французов. Только один из них умер, остальные продолжали работать в поле и на ферме. Содержание их ничего не стоит и мы не должны страдать от того, что эти звери, дети которых может быть убивают наших солдат, едят немецкий хлеб. Вчера я подверг лёгкой экзекуции двух русских бестий, которые тайком пожрали снятое молоко, предназначавшееся для свиных маток..."

Матеас Димлих пишет своему брату ефрейтору Генриху Цимлиху:

"В Лейдене имеется лагерь для русских, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью..."

Некто Отто Эссман пишет лейтенанту Гельмуту Вейганду:

"У нас здесь есть пленные русские. Эти типы пожирают дождевых червей на площадке аэродрома, они кидаются на помойное ведро. Я видел, как они ели сорную траву. И подумать, что это - люди..."

Рабовладельцы, они хотят превратить наш народ в рабов. Они вывозят русских к себе, иэдеваются, доводят их голодом до безумия, до того, что умирая, люди едят траву, червей, а поганый немец с тухлой сигарой в зубах философствует: "Разве это люди?.."

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!

Илья ЭРЕНБУРГ.

«Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 [5236])

Мы же с Вами договорились, что война не закончена, пока не подписан мир? Разве - нет, не договорились?

NAUTILUS
06.06.2010, 02:36
Чингиза Велиева не знают? вы меня пугаете. вы не читате азнет?
Я читаю азнет и лично знаком с некоторыми перечисленными вами экспертами.Но Чингиз Велиев-это не герой азнета.Это герой Регнума.Конкретно.Посмотрите в поисковиках: 90% процентов его работ опубликованы в Регнуме.Остальное-сторонние ресурсы с ссылками на Регнум же.)))
Что я этим хочу сказать? А то,что пойдет под фамилией Юнусова,Мусабекова или Намазова -я могу поверить и проверить.Это известные бренды.Имена.А то,что напишет какой-то Тогрул или Тарлан -мне абсолютно по барабану.Я их не знаю и им не доверяю.Так зачем они строчат свои опусы на Регнуме? Для кого?

колеров
06.06.2010, 02:37
м.пр. я частично немец.
пока

Scarlett
06.06.2010, 02:55
--- в тот вечер я получил только текстовое опровержение
Так уж быть, даю вам видео ссылку Başbakan Erdoğan, Rusya Devlet Başkanı Medvedev Ortak Basın Açıklaması
в месте ссылкой даю вам шанс хоть чуть чуть спасти репутацию регнума.

На всякий случай и тут выставлю, чтоб вам потом не пришлось придумывать разные причины.
http://www.youtube.com/watch?v=5CO4Yo6T6Lk

Хикмет Гаджи-заде
06.06.2010, 05:24
Уважаемый г-н Колеров

спасибо, что вы и Станислав Тарасов нашли время пообщаться с нами

У меня несколько вопросов.

Как вы считаете:

1. что будет с иранской ядерной бомбой?

- ее смогут остановить миром; эконом.санкциями; войной

или ее не смогут остановить и бомба у них появится?

1# Возможно ли остановить распространение ядерного оружия (уже там Бирма зашевелилась) или - это процесс необратимый.

2. Будет ли в ближайшие несколько лет решен арабо-израильский конфликт и, если -Да. то как он будет решен?

3. (Гипотетический) если Азербайджан и Армения начнут СЕГОДНЯ войну, войну один на один с сегодняшними своими армиями и ресурсами (без посторонней военной и экономической помощи), то чьи шансы выглядят предпочтительней?

4. Хотели ли бы вы, чтобы Россия стала членом Европейского Союза и станет ли она членом ЕС?

колеров
06.06.2010, 08:39
"что будет с иранской ядерной бомбой?"
--- она будет

"Возможно ли остановить распространение ядерного оружия"
--- поздно. оно уже случилось

"Будет ли в ближайшие несколько лет решен арабо-израильский конфликт"
--- нет

"если Азербайджан и Армения начнут СЕГОДНЯ войну, войну один на один с сегодняшними своими армиями и ресурсами (без посторонней военной и экономической помощи), то чьи шансы выглядят предпочтительней?"
---- будет пат

"Хотели ли бы вы, чтобы Россия стала членом Европейского Союза и станет ли она членом ЕС?"
--- не хочу, ибо это десуверенизация. не станет ни при каких обстоятельствах - ибо её просто не берут

Ашина
06.06.2010, 10:41
чтобы не утрировать, я оценю это в баллах по 10-балльной шкале

"что больше влияет на внешнюю политику Азербаджана
1. Нефть - 8
2. Сохранение Власти -10

Г-н Колеров.

Не могли бы Вы примерно по такой же шкале с поправками, т.е. внеся какие-то мотивы вместо Карабахского конфликта, добавив ещё что-то, оценить мотивы внешней политики России?

Не отдельно по Южному Кавказу, а вообще, в целом.

колеров
06.06.2010, 12:41
мотивы внешней политики России?

нефтегаз - 8
безопасность границ - 10
союз с Западом - 9
союз с Китаем - 10
инвестиции в Россию - 6
"бремя" СССР (миграция, ОДКБ, СНГ) - 7
..........

Ашина
06.06.2010, 12:45
мотивы внешней политики России?

нефтегаз - 8
безопасность границ - 10
союз с Западом - 9
союз с Китаем - 10
инвестиции в Россию - 6
"бремя" СССР (миграция, ОДКБ, СНГ) - 7
..........

Вы здесь почему-то забыли про пункт о сохранении власти. По АР он был у Вас первым на "десятку".

Разве этот пункт совсем не интересует питерскую команду?

yurdumyuvam
06.06.2010, 12:55
Представьте, что вы "Лавров с полномочиями".

Что бы вы изменили во внешней политике РФ вообще и применительно к Закавказью в частности?

колеров
06.06.2010, 13:15
"Представьте, что вы "Лавров с полномочиями""
---- нет, я в такие восточные игры не играю. все мои идеи в моих выступлениях и линии РЕ. никаких портфельных амбиций

колеров
06.06.2010, 13:18
"Вы здесь почему-то забыли про пункт о сохранении власти. По АР он был у Вас первым на "десятку". Разве этот пункт совсем не интересует питерскую команду?"
--- наша власть и так была уже коалиционной, а после смены президента стала ещё более коалиционной. единой питерской команды давно нет. потому нельзя говорить и каком-то едином субъекте, стремящемся к сохранению власти.
нередкие примеры успешного выхода из власти показывают, что в России власть уже не единственная благодать

Ашина
06.06.2010, 13:27
"Вы здесь почему-то забыли про пункт о сохранении власти. По АР он был у Вас первым на "десятку". Разве этот пункт совсем не интересует питерскую команду?"
--- наша власть и так была уже коалиционной, а после смены президента стала ещё более коалиционной. единой питерской команды давно нет. потому нельзя говорить и каком-то едином субъекте, стремящемся к сохранению власти.
нередкие примеры успешного выхода из власти показывают, что в России власть уже не единственная благодать

Разумеется, я имел в виду под сохранением власти не позиции персон, а систему в целом. Я как-то здесь пытался сам определить в чём заключается главные интересы России на мировой арене и сформулировал три главные внешнеполитические задачи, использовав в качестве первых двух слова члена ГД России Митрофанова. Добавил третий пункт и получилось:

1. Править как Иосиф Сталин.
2. Жить как Роман Абрамович.
3. Не сесть в тюрьму как Слободан Милошевич.

А Вы в перечне внешнеполитических приоритетов России об этом - ни слова, ни полслова...

Или можно сформулировать по-другому претензии к внешнему миру, как у Гоголя:

Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит.

колеров
06.06.2010, 13:45
"Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит"
--- неск лет назад я именно из этого и выводил формулу, которой придерживаюсь и сейчас:
для Запада мы всегда и в любом случае будем "чёрненькими", что бы ми ни делали.
к упоминанию Милошевича могу добавить, что именно компрадоры, идущие на внешние сделки, и приводят свою страну в Гаагу и выдают своих Милошевичей на заранее решённый суд других Милошевичей.

Ашина
06.06.2010, 13:54
"Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит"
--- неск лет назад я именно из этого и выводил формулу, которой придерживаюсь и сейчас:
для Запада мы всегда и в любом случае будем "чёрненькими", что бы ми ни делали.
к упоминанию Милошевича могу добавить, что именно компрадоры, идущие на внешние сделки, и приводят свою страну в Гаагу и выдают своих Милошевичей на заранее решённый суд других Милошевичей.

Почему-то в аналитике Регнума этот аспект не находит ну... совершенно никакого отражения. Всё какие-то геополитические оси и вертикали, но то, что режимы в Баку и Москве родственны по структуре - с небольшими поправками на специфику: у нас он чуть более моноцентричный, но при этом мягче, без гексогена и поллония как минимум - никак не учитывается.

Может быть, поэтому такие переживания от "внезапной" смены курса?

Может быть, в модели закладываются неверные исходные оценки?

Хикмет Гаджи-заде
06.06.2010, 14:09
"что будет с иранской ядерной бомбой?"
--- она будет

"Возможно ли остановить распространение ядерного оружия"
--- поздно. оно уже случилось

"Будет ли в ближайшие несколько лет решен арабо-израильский конфликт"
--- нет

"если Азербайджан и Армения начнут СЕГОДНЯ войну, войну один на один с сегодняшними своими армиями и ресурсами (без посторонней военной и экономической помощи), то чьи шансы выглядят предпочтительней?"
---- будет пат

"Хотели ли бы вы, чтобы Россия стала членом Европейского Союза и станет ли она членом ЕС?"
--- не хочу, ибо это десуверенизация. не станет ни при каких обстоятельствах - ибо её просто не берут

Спасибо, вы стали понятнее нам и ближе

еще вопрос

а почему десуверенизация не страшна для Франции и Германии, но страшна для России?

колеров
06.06.2010, 14:18
"режимы в Баку и Москве родственны по структуре"
--- а я так не думаю. и выступления в этом форум-интервью Mete и Ziyadli - как отразителей своей экспертной среды - лишь ярче подчёркивают принципиальную разницу

колеров
06.06.2010, 14:21
"почему десуверенизация не страшна для Франции и Германии, но страшна для России? "
---- потому что они ближе друг к другу, чем к России, богаче и компактнее, так что могут позволить себе создать и содержать ЕС, мирясь с его издержками.
мы больше, беднее и до сих пор ещё с наследием СССР не расчихались, чтобы брать на свою шею новое поражение в правах.

Ашина
06.06.2010, 14:22
"режимы в Баку и Москве родственны по структуре"
--- а я так не думаю. и выступления в этом форум-интервью Mete и Ziyadli - как отразителей своей экспертной среды - лишь ярче подчёркивают принципиальную разницу

Оба - частные лица (в смысле - по роду работы не в политической системе) и оба работают за границей. И они отражают настроения в обществе - тут, понимаете ли трудно ждать другого ввиду политики России в нашем регионе в течение последних 20 лет. Я имел в виду режимы.

Scarlett
06.06.2010, 14:26
кто курирует в вашей редакции Азербайджан и кто Армению?
--- в вертикали они разведены, а в рабочем порядке без проблем сотрудничают.
наш бакинский корр действует абсолютно самостоятельно и я с трудом пытаюсь вспомнить, были ли у нас с ним какие-то нестыковки. азербайджанская позиция звучит твердокаменно
Спасибо за ответ, но спрашивая я имела ввиду кто конкретно, как в случае куратора дагестанского региона, то есть имя, фамилия.(?)

колеров
06.06.2010, 14:28
"частные лица (в смысле - по роду работы не в политической системе)"
--- а по-нашему, и частные лица, публично осуждающие вопросы политики, - часть политического класса и поэтому - политической системы, а то, что вы имеете в виду - другая часть системы, бюрократия, часть - а не система.
в этом и состоит наша принципиальная разинца

колеров
06.06.2010, 14:29
"спрашивая я имела ввиду кто конкретно"
--- Scarlett, я уже ответил: это я

Ашина
06.06.2010, 14:31
"частные лица (в смысле - по роду работы не в политической системе)"
--- а по-нашему, и частные лица, публично осуждающие вопросы политики, - часть политического класса и поэтому - политической системы, а то, что вы имеете в виду - другая часть системы, бюрократия, часть - а не система.
в этом и состоит наша принципиальная разинца

Ну, если в таком расширительном понимании политического класса, то тогда - да. Они тоже в некотором смысле отражают и его настроения.

Но тогда надо Вам тщательнЕЕ, тщательнЕЕ надо...

Что я ещё могу сказать?

Scarlett
06.06.2010, 14:59
"спрашивая я имела ввиду кто конкретно"
--- Scarlett, я уже ответил: это я
Извините, Вы не квотируете посты на которые отвечаете, поэтому не всегда можно понять на какой вопрос вы отвечаете.

Тогда я не ошибусь, если сочту, что вы достаточно знаете наш регион со всех сторон. И поэтому мне интересно узнать ваше мнение.

1. Чем вам интересен (не с политической точки зрения) наш регион (говоря регион я имею ввиду южный Кавказ)

2. Бывали ли вы в Грузии, в Армении, в Азербайджане? если да то когда в первый и последний раз и ваши впечатления по каждой стране , желательно в сравнении. ( сравнение интересна не только между этими странами, но и по отдельности увиденного вами если Вы были несколько раз в каждой стране)

4. Если бы Вас послали бы послом поставив вас перед фактом но предоставляя Вам выбор, какой бы из этих трех стан вы выбрали бы и почему( предположим что этот шанс для вас был бы трамплином в большую политику)

5. Мне так же интересна ваш анализ национальных особенностей обитающих в нашем регионе. Например общие и отличительные черты грузин, армян, азербайджанцев; положительные черты которые вам нравятся и отрицательные которые особенно раздражает вас в нас ( грузин, армян, азербайджанцев) по отдельности.

П.С. Надеюсь на Ваш ответ не повлияет впечатление от нашего общения на форуме...:tongue:

Хикмет Гаджи-заде
06.06.2010, 15:08
"почему десуверенизация не страшна для Франции и Германии, но страшна для России? "
---- потому что они ближе друг к другу, чем к России, богаче и компактнее, так что могут позволить себе создать и содержать ЕС, мирясь с его издержками.
мы больше, беднее и до сих пор ещё с наследием СССР не расчихались, чтобы брать на свою шею новое поражение в правах.

а вы не задумывались над тем, что, может быть, брюссельское управление - лучше для России и ее людей, чем московское?

А не пригласить ли немцев, что Петр Первый и сделал, начав возвышение России ...

колеров
06.06.2010, 15:17
1. Чем вам интересен регион

сложностью и живой ролью многочисленных слоёв истории. в частности, именно это двигало мной, когда я - как издатель - годами готовил к печати Атласа Цуциева - http://atc.az/forum/showthread.php?t=9674

2. Бывали ли вы в Грузии, в Армении, в Азербайджане? если да то когда в первый и последний раз и ваши впечатления по каждой стране

начиная с 2003 года был везде, включая зоны конфликтов. самые яркие впечатления: Грузия - мания величия. Азербайджан - высокий уровень русского языка, Армения - архитектура Еревана, Абхазия - разруха, Ю.Осетия - большое количество детей и молодёжи, Карабах - остовы танков у Агдама. Везде - гораздо большая средняя бедность, чем в России

4. Если бы Вас послали бы послом

---- я бы отказался. посол - крайне скованная в своих действиях позиция, хотя честный человек может сделать очень многое. я искренне восхищаюсь нашим экс-послом в Грузии, а теперь в Армении - Вячеславом Коваленко.

5. Мне так же интересна ваш анализ национальных особенностей обитающих в нашем регионе.

--- не буду концентрироваться на специфике, скажу об общем негативном, что бросается в глаза: крайний контраст между формальной вежливостью и гостеприимством и реальным коварством и злословием за спиной, лицемерие, чинопочитание в самой болезненной форме

колеров
06.06.2010, 15:19
"а вы не задумывались над тем, что, может быть, брюссельское управление - лучше для России и ее людей, чем московское?"
--- не почему же. последние 20 лет об этом много спорили. моя позиция обдуманна. сейчас я не вижу места для дискуссии на эту тему: мне оно кажется неприличным обсуждением того лучше ли быть нормальным мужчиной или пассивным гомосексуалистом. дело вкуса