PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

колеров
06.07.2010, 02:13
А насчёт Тавриза и Ардебиля задать?
воссоединительная риторика в Баку прекращена

колеров
06.07.2010, 02:14
на отношения Грузии с кем?
Ереваном. на отношения Армении с Грузией

колеров
06.07.2010, 02:18
Хорошо. Что Вы про этих скажете?
http://www.nr2.ru/policy/115994.html

статья краденая. вот оригинал статьи: http://www.nregion.com/txt.php?i=11977
щас изучу

Qerop
06.07.2010, 02:22
воссоединительная риторика в Баку прекращенаКак Вы думаете,почему?Нет реальной почвы или себе дороже?

колеров
06.07.2010, 02:22
в общем вилами на воде: тот же источник через 3 месяца без всякой ООН уже даёт другую цифру: http://www.nregion.com/txt.php?i=14702
кстати, исходная ссылка на ИА "Новости-Грузия" уничтожена.
«По официальным данным (посольства Китая) в 2005 в Грузии проживало 500 китайцев, в то время как эксперты на тот момент считали, что их число почти в девять раз больше. В данное время, по оценкам экспертов, число китайцев в Грузии составляет около 40-50 тысяч», - заявил Георгий Цуладзе.
одним словом, данных нет

колеров
06.07.2010, 02:24
Она была в теме армянской территориальной закомплексованности и использовалась, когда Грузия дала крен в НАТО. В августе 2008 армяне поняли,
это была шутка. армяне "поняли" на неск лет раньше. теперь в Джавахетии нет даже потенциальных сепаратистов

колеров
06.07.2010, 02:27
что вы думаете о Гр.-Ар. конф. ибо конфликт в Марнеули дело времени. ?
в Борчалы были активны именно турецкие агенты. из Баку их очень быстро задвинули. тема возобновится, когда азербайджанцев в Квемо-Картли будет не 500.000, а 800.000 - лет через 10. но тогда вообще всё с общей картиной будет иначе. не знаю, что там наследники Саакашвили нарулят

колеров
06.07.2010, 02:28
что вы думаете о Гр.-Ар. конф
не верю

Scarlett
06.07.2010, 02:28
Ереваном. на отношения Армении с ГрузиейКак же так , сначала армяне портят отношения с Грузией грозя им миацумом, потом как чувствуют что им перекрывают кислород, тут же территориальные притязания, право народа на самоопределение исконно армянские земли, угнетения армян в Джавахетии, все это тоже растворяется? Ну почему эти армяне не угомонятся? что им мешает нормально жить без конфликтов и интриг. Ведь этим они в первую очередь себя обрекают на страдания, но в общем тормозят развития во всех направлениях в регионе. И потом жалуются на многострадальность. Нельзя ли было им заранее не враждовать?

колеров
06.07.2010, 02:30
воссоединительная риторика в Баку прекращена
Как Вы думаете,почему?Нет реальной почвы или себе дороже?
и страшно, и понимание есть, что даже в теории не к АР будет присоединяться Южный Азербайджан, а наоборот

GUINNESS
06.07.2010, 02:49
это была шутка. армяне "поняли" на неск лет раньше. теперь в Джавахетии нет даже потенциальных сепаратистов

www.bagin.info (http://www.bagin.info)

сайт джавакских нацмоналистов. К концу 2008 г. был подведен итог электронного опроса относительно статуса региона (4184 чел.)
57% - бороться за независимость (опять независимость, а не присоединение к РА))))))
11% - бороться за автономию
23% - покинуть родину

www.asavali.ge/rus/m6_125.html (http://www.asavali.ge/rus/m6_125.html)

колеров
06.07.2010, 03:08
или вы плохо владеете темой.
я очень хорошо владею этой темой

колеров
06.07.2010, 03:10
а вот сепаратизм в Борчалы будущее. Я прав господин Колеров?
надо подумать: м.б. АР будет выгоднее грузинская федерация, чем присоединение Борчалы

GUINNESS
06.07.2010, 03:12
я очень хорошо владею этой темой

мы всегда о себе думаем лучше, чем есть на самом деле)))

колеров
06.07.2010, 03:12
www.bagin.info
сайт джавакских нацмоналистов. К концу 2008 г. был подведен итог электронного опроса относительно статуса региона (4184 чел.)
57% - бороться за независимость (опять независимость, а не присоединение к РА))))))
11% - бороться за автономию
23% - покинуть родину

я прекрасно знаю этот ресурс. он агитационный. опрос там не имеет никакой силы. в Джавахке не осталось национальной интеллигенции. всё живое выбито (совокупными усилиями) или скуплено грузинам. всё - вектор сменился

колеров
06.07.2010, 03:13
досвидания

GUINNESS
06.07.2010, 03:30
я прекрасно знаю этот ресурс. он агитационный. опрос там не имеет никакой силы. в Джавахке не осталось национальной интеллигенции. всё живое выбито (совокупными усилиями) или скуплено грузинам. всё - вектор сменился

95% ресурсов - агитационные. повторяю: вся эта смена векторов - явление временное. ситуация изменится - вопрос разморозят.

спокойной ночи

NAUTILUS
06.07.2010, 03:33
Модест Алексеевич,как по-вашему,почему до сих прессуют Ходорковского? Чем он так опасен,что уже лет 7 как ему жития даже на зоне не дают? И почему в свое время также не поступили с Абрамовичем? Грешки последнего тянули не на меньший срок,чем у Ходорковского....:yes:

колеров
06.07.2010, 16:09
почему до сих прессуют Ходорковского? Чем он так опасен,что уже лет 7 как ему жития даже на зоне не дают? И почему в свое время также не поступили с Абрамовичем? Грешки последнего тянули не на меньший срок,чем у Ходорковского...
в середине и второй половине 90-х я работал в одной из "олигархических" структур и хорошо представляю себе манеры, методы, масштабы и амбиции деловой и политической "невинности" Ходорковского уже в те годы, когда Абрамович был просто мальчишкой.
поэтому я абсолютно равнодушен к нему и его судьбе

Ник изменен
06.07.2010, 16:27
Господин Колеров на этом форуме и не только здесь, азербайджанцы убеждены в том, что армяне начали говорить о войне из за испуга перед Азербайджаном, страх причина истерики. Есть и другое мнение, а именно морально подготовить армян к войне. А как вы думаете? Разделяете ли вы мнение азербайджанцев в этом вопросе?

NAUTILUS
06.07.2010, 16:39
в середине и второй половине 90-х я работал в одной из "олигархических" структур и хорошо представляю себе манеры, методы, масштабы и амбиции деловой и политической "невинности" Ходорковского уже в те годы, когда Абрамович был просто мальчишкой.
поэтому я абсолютно равнодушен к нему и его судьбе
Я не говорил о невинности Ходорковского.Вопрос был в другом.Почему Путин избрал одну часть нуворишей-олигархов в качестве своих жертв и объектов наказания,а других не тронул,а частично и приблизил?

колеров
06.07.2010, 18:20
азербайджанцы убеждены в том, что армяне начали говорить о войне из за испуга перед Азербайджаном, страх причина истерики. Есть и другое мнение, а именно морально подготовить армян к войне. А как вы думаете? Разделяете ли вы мнение азербайджанцев в этом вопросе?
напротив, армяне долго не хотели на деле говорить о реальности войны, крайне низко оценивая угрозу и потенциал АР. страха у них я не вижу

колеров
06.07.2010, 18:26
Почему Путин избрал одну часть нуворишей-олигархов в качестве своих жертв и объектов наказания,а других не тронул,а частично и приблизил?
думаю потому, что Гусинский, Березовский и Ходорковский, в отличие от других, были олигархами в точном смысле слова - сознательно и целенаправленно превращали свою полученную от государства очень большую частную собственную - в монопольную политическую власть. и политическая власть стала их главным бизнесом.
при этом Гусинский и Березовский на деле были в нижней части списка русских миллиардеров. а настоящий миллиардер Ходорковский в момент наивысшего конфликта с государством в начале 2000-х гг. уже фактически продавал контроль над своей собственностью американцам, чтобы достичь своей не только экономической, но и, главное, политической экстерриториальности - при том, что - плюс к управлению в ряде регионов и ведомств - через свои КПРФ и Яблоко мог вполне контролировать парламент.
это и был проект олигархического "внешнего управления" страной

Ашина
06.07.2010, 18:32
Ереваном. на отношения Армении с Грузией

Можно ли в таком случае вежливо напомнить братскому грузинскому народу, что они нам обязаны тем, что избавлены от многолетней изнурительной армянской возни в Джавахетии?

Если "да", то когда это лучше сделать? Прямо сейчас или пока "та ну его нафиг!", а напомнить уже после освобождения Карабаха?

Судя по фантастическим геополитическим сценариям, которые Вам, г-н Колеров, тут предлагают комментировать армяне, освобождение Карабаха уже вот-вот...

Может быть, пока грузин не беспокить с изъявлениями благодарности за Джавахетию? Подождать?

Ник изменен
06.07.2010, 18:42
Судя по фантастическим геополитическим сценариям, которые Вам, г-н Колеров, тут предлагают комментировать армяне, освобождение Карабаха уже вот-вот...

Господин Колеров не могли бы вы назвать хоть один из "фантастических геополитических сценариев" которые вам здесь предоставляли армяне?

GUINNESS
06.07.2010, 20:07
думаю потому, что Гусинский, Березовский и Ходорковский, в отличие от других, были олигархами в точном смысле слова - сознательно и целенаправленно превращали свою полученную от государства очень большую частную собственную - в монопольную политическую власть. и политическая власть стала их главным бизнесом.
при этом Гусинский и Березовский на деле были в нижней части списка русских миллиардеров. а настоящий миллиардер Ходорковский в момент наивысшего конфликта с государством в начале 2000-х гг. уже фактически продавал контроль над своей собственностью американцам, чтобы достичь своей не только экономической, но и, главное, политической экстерриториальности - при том, что - плюс к управлению в ряде регионов и ведомств - через свои КПРФ и Яблоко мог вполне контролировать парламент.
это и был проект олигархического "внешнего управления" страной

понятно, что Ходорковский путался под ногами у питерских. Особенно возмутительным выглядит продажа собственности иностранцам, не так ли г-н Колеров?. Это как же можно такое?!!! А вот группе Альфа можно (ТНК-ВР).
Понятно, что это был, как сейчас во власти любят говорить, месседж крупному бизнессу: мы прощаем вам ваше воровство в прошлом, воруйте и дальше, но в политику не суйтесь. Будем лишь иногда к вам обращаться за гумманитарной помощью (яйца Фаберже, коллекция Ростроповича и тд), ну и на ваших многомиллионных яхтах нас иногда катать будете (Путин-Абрамович) ...

колеров
06.07.2010, 22:22
Может быть, пока грузин не беспокить с изъявлениями благодарности за Джавахетию? Подождать?
надо борчалинцев спросить. у них с джавахцами были контакты

колеров
06.07.2010, 22:24
не могли бы вы назвать хоть один из "фантастических геополитических сценариев" которые вам здесь предоставляли армяне?
не заметил ничего экстраординарного. м.б. разве что допущение того, что Нахичевань попадёт в руки Ирана

V Baku
06.07.2010, 22:42
не заметил ничего экстраординарного. м.б. разве что допущение того, что Нахичевань попадёт в руки Ирана
Г. Колеров, а что говорит об этом сценарии Герберт Уэльс?
Потом, что это за дела, то вы говорите про то, что Нахичевань будет в составе турецко-азербайджанской конфедерации, то ...
Я более склонен к тому, что Нахичевань будет в составе Азербайджана. Где она была и есть.
Я консервативен?
И вдогонку.
Вы заявили, что мы можем присоеденится к Ирану.
Вы кроите карты как ....
Здря.

V Baku
06.07.2010, 22:48
Как вы относитесь к тому, что в Грозном проспект Победы переименовали в проспект Путина?
Маленький комментарий ваш был бы интересен.

V Baku
06.07.2010, 22:52
Сегодня Путин заявил, что в прошлом году было уничтожено 400 боевиков, в этом году 100, это равносильно ЛС развернутого полка в боевое время.
Причем учтем, что уничтоженные боевики имели неплохую боевую выучку.
А сколько погибло небоевиков-местных и федералов статистика скромненько умалчивает.
Ваш комментарий.
Это партизанщина, борьба за самоопределение, международный терроризм либо еще что-то?
Ваш вариант?

колеров
06.07.2010, 22:56
нет, вы неточно цитируете

колеров
06.07.2010, 22:58
Как вы относитесь к тому, что в Грозном проспект Победы переименовали в проспект Путина?
я как-то не обратил внимания, что это был проспект Победы. переименование было уже довольно давно. я был там - это, пожалуй, лучшая улица в городе по ухоженности.
сам акт переименования отражает почти сыновнее отношение Рамзана к Путину

Arian
06.07.2010, 22:59
Г. Колеров, а что говорит об этом сценарии Герберт Уэльс?
Потом, что это за дела, то вы говорите про то, что Нахичевань будет в составе турецко-азербайджанской конфедерации, то ...
Я более склонен к тому, что Нахичевань будет в составе Азербайджана. Где она была и есть.
Я консервативен?
И вдогонку.
Вы кроите карты как ....
Здря.

Справедливости ради - Вы явно не поняли того, что написал г-н Колеров. У него с Вами по этим вопросам разногласий нет.

V Baku
06.07.2010, 23:02
Я вас так понял, когда речь шла про присоединение (возможное ) северного Аз-на к Южному. А не наоборот. Ну раз нет, и не так, то все путем. а как по остальным вопросам?

Ник изменен
06.07.2010, 23:04
Господин Колеров на ваш взгляд насколько реально противостояние РКК? Может это перерости в крупную партизанскую войну на территории Турции? Стоит ли за этим Израиль?

Лидеры PKK: Турцию ждет крупномасштабная война 20:44
Analitika.at.ua. В интервью британскому авторитетному изданию ��Times» лидеры Курдской рабочей партии (РКК), находящиеся в горном убежище на севере Ирака, предупредили о крупномасштабных атаках по всей территории Турции, которые последуют в ответ на воздушные бомбардировки.

V Baku
06.07.2010, 23:05
я как-то не обратил внимания, что это был проспект Победы. переименование было уже довольно давно. я был там - это, пожалуй, лучшая улица в городе по ухоженности.
сам акт переименования отражает почти сыновнее отношение Рамзана к Путину
Да, я согласен, что это лучшая улица.
Но я не здря обратил внимание, что переименован проспект ПОБЕДЫ.
Про сыновью любовь...
Я был бы против. Хорошо, что я не Путин.:yes:

колеров
06.07.2010, 23:05
было уничтожено 400 боевиков, в этом году 100, это равносильно ЛС развернутого полка в боевое время. Причем учтем, что уничтоженные боевики имели неплохую боевую выучку. А сколько погибло небоевиков-местных и федералов статистика скромненько умалчивает. Это партизанщина, борьба за самоопределение, международный терроризм либо еще что-то?
не полка, а усиленного батальона.
к тому же в целом на СК - при том, что в последние годы в одной только Чечне общее число подполья застряло на цифре около 1000. а есть ещё весьма многочисленное подполье в Дагестане и Ингушетии и т.п.
есть широко известные данные потерь по Чечне: они постоянно обновляются. на память скажу (неточно), что они примерно такие: всего за всё время до 100.000, из них до 20.000 боевиков, 5.000 - минобороны, до 3.000 - МВД.
это - партизанщина + межд.терроризм. борьба за самоопределение не только фактически, но и юридически закончилась в 2003 году - референдумом по Конституции Чечни

колеров
06.07.2010, 23:06
Может это перерости в крупную партизанскую войну на территории Турции? Стоит ли за этим Израиль?
уже.
стоит

V Baku
06.07.2010, 23:11
к тому же в целом на СК - при том, что в последние годы в одной только Чечне общее число подполья застряло на цифре около 1000. а есть ещё весьма многочисленное подполье в Дагестане и Ингушетии и т.п.
есть широко известные данные потерь по Чечне: они постоянно обновляются. на память скажу (неточно), что они примерно такие: всего за всё время до 100.000, из них до 20.000 боевиков, 5.000 - минобороны, до 3.000 - МВД.
это - партизанщина + межд.терроризм. борьба за самоопределение не только фактически, но и юридически закончилась в 2003 году - референдумом по Конституции Чечни
По цифрам по точнее. Всего 100000, из них...
Где остальные?
В каком вы звании, г. Колеров?
Можите ли прокоментировать возможный переход Рос ВС с дивизионного на бригадный? Заметьте, я не просто так спрашиваю, по итогам вашего ответа, я вам задам след вопрос.
Спасибо.

Ник изменен
06.07.2010, 23:15
Господин Колеров возможно будущая война в Азербайджане имеет связь с дестабилизацией в Турции? Последняя не сможет оказать достаточную поддержку Азербайджану. Не будет ли эта дестабилизация сигналом к войне за Карабах?

Здесь прослеживается тандем Израиль-курды берут на себя Турцию, Армения разбирается с Азербайджаном

GUINNESS
06.07.2010, 23:16

значит за территориальную целостность России положили 8000 солдат и 72 тыс. мирных граждан РФ, включая массу русских людей. Впридачу предопределив их массовый исход из Чечни.
Уверен, тов. Путин как никто понимает азербайджанский народ в вопросе территориальной целостности. ))))

колеров
06.07.2010, 23:18
тов. Гиннес, купил Grand Funk - On Time и Geordie - The Best of. утешаюсь

GUINNESS
06.07.2010, 23:23
тов. Гиннес, купил Grand Funk - On Time и Geordie - The Best of. утешаюсь

Молодец! Но я рекомендовал бы все-таки Phoenix и We're an american band + Pluribus funk. Идите и завтра же купите. Утешение наступит полное))

я же в настоящий момент утешаюсь концертом Alan Parson's Project. тоже помогает. особенно с холодным guinness-ом.

GUINNESS
06.07.2010, 23:24
Господин Колеров возможно будущая война в Азербайджане имеет связь с дестабилизацией в Турции? Последняя не сможет оказать достаточную поддержку Азербайджану. Не будет ли эта дестабилизация сигналом к войне за Карабах?

Здесь прослеживается тандем Израиль-курды берут на себя Турцию, Армения разбирается с Азербайджаном

а потом, разобравшись с ними, вместе нападают на Иран...

колеров
06.07.2010, 23:41
В каком вы звании, г. Колеров?
Можите ли прокоментировать возможный переход Рос ВС с дивизионного на бригадный?
по солдатской линии - старлей.
по гражданской линии - другое.
по структуре я не спец, но против бригад много критики. не моя тема

колеров
06.07.2010, 23:42
Alan Parson's Project
любовь отрочества, но слабоват.
в Psychodelic Breakfast у Pink Fl у него драйва было больше)))

колеров
06.07.2010, 23:44
включая массу русских людей. Впридачу предопределив их массовый исход из Чечни.
собсно это не принципиально. но масса русских уже была изгнана до декабря 94-го.
и исход тогда же произошёл - и не по принципу этнического конфликта: из 1.200.000 довоенных чеченцев - после дудаевской независимости - из Чечни ушло в Россию 800.000

колеров
06.07.2010, 23:47
Последняя не сможет оказать достаточную поддержку Азербайджану.
курды не смогут помещать вмешательству Турции, если она примет такое решение. но тут пока русские им физически мешают.

Израиль-курды берут на себя Турцию, Армения разбирается с Азербайджаном
не успеют. вон Ричард Киракосян, похоже, начитался этого форума, и начал говорить о скоротечности возможной войны.
шутка: русского он не знает

V Baku
06.07.2010, 23:57
курды не смогут помещать вмешательству Турции, если она примет такое решение. но тут пока русские им физически мешают.
Это КАК?
И еще ЭТО:
Армения разбирается с Азербайджаном.
Что здесь больше: бахвальство, тупость, дурость, или все вместе?
Вы верите в ЭТО?

V Baku
07.07.2010, 00:12
Г. Колеров.
При каких условиях Сев Кавказ может уйти от РФ? Это благо для народов Сев Кавказа и остальной РФ или вред? Ваше отношение к этому? Знаю, что многие в РФ прохладно относятся к этой перспективе.
За последнее время мне видется активация роли РФ в вопросах интеграции на пространствах СНГ.
Вы "за" или вам ...
Если "за", то почему? и что это дает России и вам лично?

колеров
07.07.2010, 00:18
Вы верите в ЭТО?
я бы не придирался. любая война будет не по плану

колеров
07.07.2010, 00:21
При каких условиях Сев Кавказ может уйти от РФ? Это благо для народов Сев Кавказа и остальной РФ или вред? Ваше отношение к этому? Знаю, что многие в РФ прохладно относятся к этой перспективе.
теоретически - только в двух случаях: если кто-то возьмёт его на содержание или РФ станет его придатком, как когда-то при офшорной Чечне. как-то только офшор прикрыли в 99 году, Чечня пошла завоёвывать Дагестан.
причина проста и в обозримом будущем непреодолима: СК сам по себе дотационен и убыточен - даже при том, что имеет равный доступ на внутриросс. рынок.
так что "уход" СК - утопия

V Baku
07.07.2010, 00:22
я бы не придирался. любая война будет не по плану
Да я не придираюсь.
Однако я придерживаюсь такого: Азербайджан разбирается с Арменией, хотя это и дается немалой кровушкой.

колеров
07.07.2010, 00:23
За последнее время мне видется активация роли РФ в вопросах интеграции на пространствах СНГ.
Вы "за" или вам ...
Если "за", то почему? и что это дает России и вам лично?
не думаю, что это так. единственный практический пример - Таможенный союз с Казахстаном.
я против - потому что русская бюрократия не готова работать в таких условиях даже с Казахстаном. издержки будут крайне велики, а прибыль сомнительна, ибо Казахстан - остаётся закрытым для русского бизнеса и общества.

Ашина
07.07.2010, 00:24

не успеют. вон Ричард Киракосян, похоже, начитался этого форума, и начал говорить о скоротечности возможной войны.
шутка: русского он не знает

И вы мне хотите сказать, что не комментируете бредовых геополитических конструкций армян?

Это что такое:
Сообщение от Весьмирзнает2
Израиль-курды берут на себя Турцию, Армения разбирается с Азербайджаном

колеров
07.07.2010, 00:24
и что это дает России и вам лично?
+ я никогда не оценивают эти вопросы с точки зрения моих личных выгод или убытков.
например, всё наше заграничное вещание - планово-убыточное

V Baku
07.07.2010, 00:27
теоретически - только в двух случаях: если кто-то возьмёт его на содержание или РФ станет его придатком, как когда-то при офшорной Чечне. как-то только офшор прикрыли в 99 году, Чечня пошла завоёвывать Дагестан.
причина проста и в обозримом будущем непреодолима: СК сам по себе дотационен и убыточен - даже при том, что имеет равный доступ на внутриросс. рынок.
так что "уход" СК - утопия
С этим я согласен
Кстати, а может Азербайджан взять на себя содержание к прим Дагестана?
Дотационность и убыточность не самое главное, мне кажется, вон Карабах уж куда дотационнее...
Сравнение не совсем уместное, даже глупое, однако очень и очень притянутое за уши...

колеров
07.07.2010, 00:28
И вы мне хотите сказать, что не комментируете бредовых геополитических конструкций армян?
ок. азербайджанские комментирую тоже )))

колеров
07.07.2010, 00:31
Кстати, а может Азербайджан взять на себя содержание к прим Дагестана?
даже теоретически - 1) он не справится с дагестанским этническим разнообразием, 2) разорится его содержать (население Дагестана - свыше 2 млн)

Ашина
07.07.2010, 00:32
ок. азербайджанские комментирую тоже )))

Какие? Таких конструкций я у нас не припомню. Напомните, какой (чтобы с таким могучим идиотизмом) сценарий вам пришлось комментировать в последний раз?

Из наших...

V Baku
07.07.2010, 00:34
не думаю, что это так. единственный практический пример - Таможенный союз с Казахстаном.
я против - потому что русская бюрократия не готова работать в таких условиях даже с Казахстаном. издержки будут крайне велики, а прибыль сомнительна, ибо Казахстан - остаётся закрытым для русского бизнеса и общества.
Со стороны это выглядит очень хреново, г. Колеров.
Особенно с учетом того, что авторынок РФ остается закрытым для иномарок из Белоруссии и Казахстана.
Таможенные пошлины на нефть для Белоруссии.
И наверное еще чего-то.
Хотели как лучше, а получилось...
Зачем хотеть этого?
Ну разошлись, Беловежская Пуща, собрались три мушкетера..., так какого дьявола пытаться что-то слепить, сугобо экономические выгоды и больше ничего, остальное приложится, если будет обоюдное желание.
Нет?

Ник изменен-2
07.07.2010, 00:35

Г-н Колеров, Вы написали, что коммуникативно Нахичеван слабо связан с Ираном. Что Вы имели в виду?
Что дает Нахичеван Турции? выгодный транспортный корридор куда-то? Нет. На ум приходит только пантюркизм.
Нахичеван важен не для Турции, а для тех кто желает осуществлять и контролировать грузопотоки в этом регионе. Неужели его позволят взять Турции? Турция контролирует Босфор, выход из Персидского залива к Черному морю, выход из Азии к Черному морю. Это груз который может потопить ее.

V Baku
07.07.2010, 00:37
даже теоретически - 1) он не справится с дагестанским этническим разнообразием, 2) разорится его содержать (население Дагестана - свыше 2 млн)
Азербайджану это нафих не нужно, ему наоборот нужно, чтобы РФ справилась, а то граница близко, и на границе тучи ходят хмуро...

колеров
07.07.2010, 00:41
так какого дьявола пытаться что-то слепить, сугобо экономические выгоды и больше ничего, остальное приложится, если будет обоюдное желание.
вот сугубо экономический торг и идёт

Со стороны это выглядит очень хреново, г. Колеров.
Особенно с учетом того, что авторынок РФ остается закрытым для иномарок из Белоруссии и Казахстана. Таможенные пошлины на нефть для Белоруссии.

я не такой буйный либерал, чтобы желать ради принципа и удобства грохнуть Тольятти с 700.000 населением и Нижний с 1.000.000 - прежде времени открыв рынок для левых иномарок с востока и запада. успеем
а таможенные пошлины должны быть до тех пор, пока премию от их отсутствия будет получать не белорусский диверсифицированнй рынок в целом, а 2-3 госкорпорации в Минске. зачем нам их дальше кормить?

колеров
07.07.2010, 00:42
Из наших...
тов. Ашина, сохраню вежливость

V Baku
07.07.2010, 00:44
+ я никогда не оценивают эти вопросы с точки зрения моих личных выгод или убытков.
например, всё наше заграничное вещание - планово-убыточное
О-па на.
Мы закрыли вещание Рос каналов на нашей территорией, предлагали транслировать нашеАзТВ в обмен на ваше. Почему ваши не пошли на это.
Почему ваши не могли заплатить за трансляцию ваших ТВ на нашей территории? Это так обременительно? Вы окончательно расстаетесь и ваше влияние на умы в Аз-не уже не нужно?
Я просто знаю, что те, кто хотел, поставили себе тарелки и сморят ваши передачи, но почему вы не учитываете фактор влияния? Я не хочу употреблять грубых терминов, сделайте это вы сами.
А может я не прав?

V Baku
07.07.2010, 00:45

я не такой буйный либерал, чтобы желать ради принципа и удобства грохнуть Тольятти с 700.000 населением и Нижний с 1.000.000 - прежде времени открыв рынок для левых иномарок с востока и запада. успеем
а таможенные пошлины должны быть до тех пор, пока премию от их отсутствия будет получать не белорусский диверсифицированнй рынок в целом, а 2-3 госкорпорации в Минске. зачем нам их дальше кормить?
Ну и зачем тогда "таможенный союз".
Пустая декларация?

колеров
07.07.2010, 00:45
Вы написали, что коммуникативно Нахичеван слабо связан с Ираном. Что Вы имели в виду?
Иран не может противопоставить инфраструктурному влиянию Турции в Нахичевани ничего.

Нахичеван важен не для Турции, а для тех кто желает осуществлять и контролировать грузопотоки в этом регионе. Неужели его позволят взять Турции? Турция контролирует Босфор, выход из Персидского залива к Черному морю, выход из Азии к Черному морю. Это груз который может потопить ее.
Турция и хочет контролировать. Это ей нац. интерес. И этот груз её не потопит. Эффективный и диверсифицированный транзитный контроль никого не может потопить. Украина ТОНЕТ из-за неэффективности и недиверсифицированности такого контроля, ограбления своей ГТС и выработки ею 70% своего ресурса, который Украина не возобновляет.

колеров
07.07.2010, 00:46
всё наше заграничное вещание - планово-убыточное

я имел в виду только РЕ. на шашни Интерфакса, ТВ, МГУ и прочих в Баку мне начихать

Ашина
07.07.2010, 00:46
тов. Ашина, сохраню вежливость

Понятно... армян жалко стало. Мне тоже - иногда.

колеров
07.07.2010, 00:47
Ну и зачем тогда "таможенный союз".
Пустая декларация?
остальные 95% внешних пошлин унифицированы, а внутренние отменены

колеров
07.07.2010, 00:49
почему вы не учитываете фактор влияния?
1. лень
2. глупость
3. коррупция.
4. объективная незаинтересованность влиять на тех, кто и так родственно связан с 800.000? азербайджанцев, живущих в России

V Baku
07.07.2010, 00:53
я имел в виду только РЕ. на шашни Интерфакса, ТВ, МГУ и прочих в Баку мне начихать
Мне тоже на них "адекватно".
Уверен, что это не из-за того, что " в Баку".

V Baku
07.07.2010, 00:57
1. лень
2. глупость
3. коррупция.
4. объективная незаинтересованность влиять на тех, кто и так родственно связан с 800.000? азербайджанцев, живущих в России
Вас устраивает наше знание русского языка?
Так вот, через определенное количество лет, мы можем оказаться ....
Я уже знаю определенное кол-во лиц, который знают английский, и проч, но ни слова на русском.
А кое-кому "чихать".
Будьте здоровы.

Arian
07.07.2010, 00:58

Вы не думаете, что в едином Таможенном Союзе при российских пошлинах на иномарки кормить Россию будет Белоруссия? Разве это в ее интересах?

Arian
07.07.2010, 01:00
1. лень
2. глупость
3. коррупция.

А это что за цифра? Не могли бы пояснить?

колеров
07.07.2010, 01:08
Вас устраивает наше знание русского языка?
Так вот, через определенное количество лет, мы можем оказаться ....
Я уже знаю определенное кол-во лиц, который знают английский, и проч, но ни слова на русском.
это очень похоже на задачи, поставленные перед народом Назарбаевым: через 10 лет все казахи д-ны знать 2 языка - казахский и английский. смешно
правда в том, что демократическое большинство во многих постсов респ вообще всё больше знает только один язык. и больше никаких.
к английскому ревности у меня нет. это язык тех, кому Россия не интересна.
национальная элита всегда будет говорить и по русски тоже.
а со своим народом она разберётся сама.
России же - из-под руки национальных элит - учить русскому их народы - наивно. приедут на заработки - выучат. не приедут - значит не о чем говорить.
переводчики-полиглоты в Баку будут всегда

колеров
07.07.2010, 01:10
А это что за цифра? Не могли бы пояснить?
одна из оценок. легальных Алиев упоминал вроде тысяч 150 - до кризиса

колеров
07.07.2010, 01:13
кормить Россию будет Белоруссия?
буду рад. но ей это пока не грозит: она пороге дефолта и страшенной перестройки социальной сферы. единственное спасение её от гайдаровщины - открытые в обе стороны границы с Россией. сейчас пока нет главного - инвестиционной интеграции, которая создавала бы рабочие места.
но у РБ и РФ уже единое право (системы): трудовое, образовательное, миграционное, пенсионное.

Arian
07.07.2010, 01:18
буду рад. но ей это пока не грозит: она пороге дефолта и страшенной перестройки социальной сферы. единственное спасение её от гайдаровщины - открытые в обе стороны границы с Россией. сейчас пока нет главного - инвестиционной интеграции, которая создавала бы рабочие места.
но у РБ и РФ уже единое право (системы): трудовое, образовательное, миграционное, пенсионное.

Что означает "единое право"?

колеров
07.07.2010, 01:26
означает "единое право"?
общее

Arian
07.07.2010, 01:31
общее

То есть буковка в буковку одни и те же законы? С обязательством, как только кто-то изменит закон у себя, изменят и все остальные?

Arian
07.07.2010, 01:33
одна из оценок. легальных Алиев упоминал вроде тысяч 150 - до кризиса
При чем здесь кризис? И почему Вы не берете оценку Алиева?

Arian
07.07.2010, 01:35
буду рад. но ей это пока не грозит: она пороге дефолта

А это откуда? Не из Регнума, надеюсь?

GUINNESS
07.07.2010, 01:36
любовь отрочества, но слабоват.
в Psychodelic Breakfast у Pink Fl у него драйва было больше)))

Щас тоже нормально идет...
Pink floyd - это Dark side..., Wish you're here, Animals. а стальное - вариации на те же темы.

GUINNESS
07.07.2010, 01:38
собсно это не принципиально. но масса русских уже была изгнана до декабря 94-го.
и исход тогда же произошёл - и не по принципу этнического конфликта: из 1.200.000 довоенных чеченцев - после дудаевской независимости - из Чечни ушло в Россию 800.000

можно ссылку на источник?

колеров
07.07.2010, 01:47
То есть буковка в буковку одни и те же законы? С обязательством, как только кто-то изменит закон у себя, изменят и все остальные?
я в деталях не знаю, но они уже довольно давно гармонизированы и приравнены не на бумаге, и на практике.
расскажу частный случай: кажется, 2006 года - простая девушка-студентка местного университета приезжает в Москву из Минска. ей нравится, она находит себе университет в Москве и некую параллельную работу. приезжает обратно в Минск и просит отдать ей документы для перевода в Москву.
ей отказывают, ссылаясь на то, что она заключила госконтракт с обязательством учиться в Минске и потом ещё где-то отработать. она, ссылаясь на единое право в этом вопросе Союзного государства РБ и РФ, самостоятельно и без посторонней помощи - в текущем порядке подаёт в Минске в суд на "кровавый режим Лукашенки". сразу выигрывает его и приезжает в Москву.
я узнал об этом только по факту. вот такое кино

колеров
07.07.2010, 01:48
можно ссылку на источник?
некогда искать. это в сети
почему Вы не берете оценку Алиева?
потому что кроме легальных есть нелегальные и кроме аз. граждан АР есть аз. граждане РФ

колеров
07.07.2010, 01:49
вариации на те же темы.
нет. The Wall и The Final Cut - отдельно. а вот потом - вариации

колеров
07.07.2010, 01:51
А это откуда? Не из Регнума, надеюсь?
это из ежедневного изучения темы. в том числе и с помощью РЕ, как бы ленивым это и не было бы противно.
матчасть вообще грустна

GUINNESS
07.07.2010, 01:52
Иран не может противопоставить инфраструктурному влиянию Турции в Нахичевани ничего.

Турция и хочет контролировать. Это ей нац. интерес. И этот груз её не потопит. Эффективный и диверсифицированный транзитный контроль никого не может потопить. Украина ТОНЕТ из-за неэффективности и недиверсифицированности такого контроля, ограбления своей ГТС и выработки ею 70% своего ресурса, который Украина не возобновляет.

вы что - про турцию и нахичевань серьезно? мне казалось, что вы шутить так изволите...

Arian
07.07.2010, 01:54
я в деталях не знаю, но они уже довольно давно гармонизированы и приравнены не на бумаге, и на практике.
расскажу частный случай: кажется, 2006 года - простая девушка-студентка местного университета приезжает в Москву из Минска. ей нравится, она находит себе университет в Москве и некую параллельную работу. приезжает обратно в Минск и просит отдать ей документы для перевода в Москву.
ей отказывают, ссылаясь на то, что она заключила госконтракт с обязательством учиться в Минске и потом ещё где-то отработать. она, ссылаясь на единое право в этом вопросе Союзного государства РБ и РФ, самостоятельно и без посторонней помощи - в текущем порядке подаёт в Минске в суд на "кровавый режим Лукашенки". сразу выигрывает его и приезжает в Москву.
я узнал об этом только по факту. вот такое кино

Если Вы вчитаетесь в то, что Вы написали, но внимательно вчитаетесь, то поймете, что право у вас с Белоруссией очень разное. А если Вы изучите 5-6 кодексов АР и РФ, то поймете, что разницы почти никакой. Особенно главный - ГК. Это просто континентальное право, которое по всей Европе... Так что не поддавайтесь пропаганде прессы там, где можете, немного потрудившись, и собственное суждение выработать.

GUINNESS
07.07.2010, 01:56
некогда искать. это в сети

понятно. ну тогда убедили)))

колеров
07.07.2010, 01:57
про турцию и нахичевань серьезно?
а вы считаете, что влияние Ирана в Нахичевани выше турецкого?

GUINNESS
07.07.2010, 01:57
нет. The Wall и The Final Cut - отдельно. а вот потом - вариации

да, правильно. про эти два забыл

Arian
07.07.2010, 01:58
потому что кроме легальных есть нелегальные и кроме аз. граждан АР есть аз. граждане РФ

Ос-с-поди... Так азербайджанцев - граждан РФ - даже коренных россиян, а не мигрировавших - сотни тысяч. О чем мы тогда вообще говорим?

колеров
07.07.2010, 02:00
собственное суждение выработать.
какая к дьяволу пресса. правоприменение вводится нормативными и подзаконными актами исполнительной власти, включая правительственные ведомства. без них кодексы не работают ВНЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ границ, даже если идентичны

GUINNESS
07.07.2010, 02:00
а вы считаете, что влияние Ирана в Нахичевани выше турецкого?

да нет...
вы же там где-то говорили, что в нахичевани будет турецкая база или, как кликушествуют местные армяне, туда зайдут турецкие войска, когда они, армяне, будут рвать Азербайджан

колеров
07.07.2010, 02:01
О чем мы тогда вообще говорим?
мы говорим о том, что их семейные связи с родственниками в АР важнее для "пропаганды русского языка", чем все миллиарды, потраченные на филиал МГУ и РИА Новости-Азербайджан

колеров
07.07.2010, 02:02
туда зайдут турецкие войска,
Турция - гарант. будет угроза - зайдут

Arian
07.07.2010, 02:07
мы говорим о том, что их семейные связи с родственниками в АР важнее для "пропаганды русского языка" и все миллиарды, потраченные на филиал МГУ и РИА Новости-Азербайджан

Еще раз. Сотни тысяч россиян - этнических азербайджанцев - живут на территории России уже сотни лет и близких родственников в Азербайджане у них мало. Теперь что скажете?

Ник изменен-2
07.07.2010, 02:12

Турция и хочет контролировать. Это ей нац. интерес. И этот груз её не потопит.

Это в первую очередь бьет по Ирану, так как Армения, Грузия, Азербайджан, Россия имеют выход на Турцию через Армению, Грузию.
Нахичеван это самые удобные ворота Ирана к Черному морю в обход Турции. Я более чем уверен, что Иран не желал и не пожелает осуществлять транзит через Турцию. Ведь такая возможность была и есть. Иран может свести к нулю потенциальную транзитную роль Нахичевана, не используя этого направления. Вы не считаете?

колеров
07.07.2010, 02:14
Сотни тысяч россиян - этнических азербайджанцев - живут на территории России уже сотни лет
это не так. сотни лет дай бог неск тысяч живут - остальные советские и постсоветские

колеров
07.07.2010, 02:19
Это в первую очередь бьет по Ирану, так как Армения, Грузия, Азербайджан, Россия имеют выход на Турцию через Армению, Грузию....
Иран может свести к нулю потенциальную транзитную роль Нахичевана, не используя этого направления. Вы не считаете?
Россия имеет выход на Турцию по Чёрному морю, кривой - через Украину, Румынию и Болгарию.
уверен, что в итоге Иран присоединится к трубе Набукко и сухопутный транзит здесь будет вторичен.

а нац. интересы одних стран всегда в чём-то противоречат нацинтерсам других

Ашина
07.07.2010, 02:19
Это в первую очередь бьет по Ирану, так как Армения, Грузия, Азербайджан, Россия имеют выход на Турцию через Армению, Грузию.
Нахичеван это самые удобные ворота Ирана к Черному морю в обход Турции. Я более чем уверен, что Иран не желал и не пожелает осуществлять транзит через Турцию. Ведь такая возможность была и есть. Иран может свести к нулю потенциальную транзитную роль Нахичевана, не используя этого направления. Вы не считаете?

г-н Колеров, есть хорший способ избавиться от таких домогательств - единственный: дать им ватман и фломастер, посадить рисовать карты Великой Армении. Только это может погасить их пыл. Проверено, работает.

колеров
07.07.2010, 02:29
господа, до завтра.
масса дел

Arian
07.07.2010, 02:35
это не так. сотни лет дай бог неск тысяч живут - остальные советски и постсоветские
Тогда Вы плохо знаете историю... В Южном Дагестане - это Дербент и вокруг - и теперь живут около 100 тысяч азербайджанцев, которые там сотни лет живут. Кроме того, в течение почти 200 лет в составе РИ они расселялись и по остальной России. Плюс "советские"...

Ник изменен-2
07.07.2010, 02:36
Россия имеет выход на Турцию по Чёрному морю, кривой - через Украину, Румынию и Болгарию.
уверен, что в итоге Иран присоединится к трубе Набукко и сухопутный транзит здесь будет вторичен.

а нац. интересы одних стран всегда в чём-то противоречат нацинтерсам других

Я имел в виду выход России в Иран и через Иран в Азию. Ведь Иран не желает строить ЖД Астара - Гилян, хотя для нее 170 км по непересеченной местности с развитой инфраструктурой ето несложно.

Как Вы думаете, где Иран подключится к набукко? В Азербайджане, Грузии, Армении, Турции или Иране?

колеров
07.07.2010, 02:44
где Иран подключится к набукко? В Азербайджане, Грузии, Армении, Турции или Иране?
в Турции

NAUTILUS
07.07.2010, 03:40
Модест Алексеевич,если бы вам предложили на выбор в следующей жизни родиться армянином или азербайджанцем,то какое было бы ваше решение....И,главное,обоснуйте почему....:)

ЗЫ Третьего варианта нет...))

Scarlett
07.07.2010, 04:54
Модест Алексеевич,если бы вам предложили на выбор в следующей жизни родится армянином или азербайджанцем,то какое было бы ваше решение....И,главное,обоснуйте почему.... :)

ЗЫ Третьего варианта нет...))
отец азербайджанец, мать армянка))))))))))))))))

Г-н Колеров, как прокомментируете выступление ИА на встрече с карабахскими.
http://news.day.az/politics/217659.html

Ашина
07.07.2010, 14:49
г-н Колеров. Мне бы хотелось попросить разрешения задать Вам вопрос по Вашингтонскому обкому, если Вы не возражаете.

колеров
07.07.2010, 18:35
если бы вам предложили на выбор в следующей жизни родиться армянином или азербайджанцем
место рождения не выбирают.

колеров
07.07.2010, 18:37
Мне бы хотелось попросить разрешения задать Вам вопрос
ок

колеров
07.07.2010, 18:38
как прокомментируете выступление ИА на встрече с карабахскими.
армян прижали к стене. ждём их реакции

Ашина
07.07.2010, 18:53
ок

Как я понял Вашу позицию, Вы считаете, что наилучшим решением было бы отложить определение окончательного статуса Карабаха. Вашингтоский Обком тоже так считает.

Вы, я полагаю, считаете, что в конечном итоге армянский НК должен получить статус суверенного государства. ВО тоже намерен вести дело к независимости по модели Косово.

Однако ВО считает, что нужно устранить гуманитарные проблемы, порожденные войной (беженцы), именно сейчас, ещё до определения окончательного статуса. А Вы считаете, что ситуацию следует заморозить именно в нынешнем состоянии.

Итак два сходства Вашей позиции с ВО и одно отличие - по решению гманитарных проблем.

Обе позиции (и Ваша и ВО) для меня неприемлемы. Однако, если выбирать только из двух этих, то на чьей стороне были бы Ваши симпатии, будь Вы на месте Азербайджана?

V Baku
07.07.2010, 18:56
Ваше отношение к КПСС, и вообще к коммунистической идеологии.
Почему в РФ сильны позиции коммунистов?

kinza
07.07.2010, 18:58
Модест Алексеевич, на сколько я понял вы историк, и поэтому хотелось бы узнать:
1. Вы специализировались на каком то периоде, стране или событии?
2. Есть ли у вас кандидатское звание и если есть, на чем вы "делали" кандидатскую?

P.S. извините если вопросы показались наивными или дилетанскими.

NAUTILUS
07.07.2010, 19:05
место рождения не выбирают.
Модест Алексеевич,это же шуточный вопрос.Ну,вот предствьте.Стоит ваша "голая" безтелая душа в раю и первый заместитель Бога с лицом Вигена Акопяна вам говорит: есть только два и толлько два варианта вашего выбора...Каков он будет с вашей стороны?В противном случае вас ждет котел с кипящей серой и дежурной бригадой чертей))))

Scarlett
07.07.2010, 19:08
И как по вашему, армян действительно прижали, или вешается лапша?

NAUTILUS
07.07.2010, 19:09
Кто их прижал?Каким образом?:secret:

Ник изменен
07.07.2010, 19:21

Это юмор такой? Или вы это серьёзно?

GUINNESS
07.07.2010, 19:35

Тов. Колеров шутить изволил. Но от правды далеко не ушел

Ник изменен
07.07.2010, 19:46
Господин Колеров способна ли Греция стать стратегическим партнёром Израиля и заменить собой Турцию?

Папандреу надеется, что этот союз будет способствовать решению некоторых финансовых проблем своей страны. Но больше всего он ищет помощи Израиля в модернизации своих вооруженных сил. Это поможет превратить вооруженные силы в христианскую опору НАТО на Балканах и в Южной Европе вместо мусульманской турецкой армии.
Папандреу обратился к еврейским финансовым титанам в Европе и США за помощью, чтобы сохранить греческую экономику на плаву.

Qerop
07.07.2010, 20:17
Из сегодняшнего Регнума

Ваххабиты взрывают обстановку в прифронтовом районе Азербайджана?

6 июля в азербайджанском городе Тертер произошла массовая драка между местными жителями и переселенцами из села Шотланы. Как сообщают азербайджанские агентства, в результате драки пострадали 8 человек. Два офицера полиции получили серьезные ранения. Помещены в больницу начальник уголовного розыска Тертерского района Азербайджана, майор полиции Ильгар Фараджев и сотрудник полиции района майор Гасан Мамедов. По словам медиков, пострадавшие получили ранения тупыми предметами.

В ходе противостояния был нанесен серьезный ущерб объектам торговли и автомобилям. На данный момент в центре города закрыты все магазины. Участники столкновения, четыре местных жителя, задержаны. В настоящее время принимаются меры по нейтрализации ситуации.

Первое столкновение между сторонами, вооруженными лопатами, вилами, топорами и другими инструментами, произошло 6 июля около 15:00 на одной из центральных улиц города. В городе также были слышны звуки выстрелов. В настоящее время на место происшествия привлечены солдаты и офицеры дислоцированной в Барде воинской части внутренних войск МВД Азербайджана. Местные жители заявляют, что одной из сторон инцидента являются ваххабиты.

Отметим, что Тертерский район Азербайджана граничит с линией фронта зоны нагорно-карабахского конфликта - подконтрольными армянской стороне Кельбаджарским и Агдамским районами.
Господин Колеров,хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этой статьи.Как Вы думаете,тут имело место чисто бытовая драка местных с переселенцами,или действительно в Азербайджане действуют вездесущие ваххабиты.Вам не кажется,что за не имением армян,их нишу(стрелочников) в Азербайджане заняли ваххабиты?

Dismiss
07.07.2010, 23:33
Дискуссионные посты перенесены в тему "Дискуссии вокруг интервью Модеста Колерова (http://www.atc.az/forum/showthread.php?goto=newpost&t=11551)".

Здесь прошу придерживаться формата интервью.

Просьба к армянским юзерам не использовать АТС в качестве трибуны для армагитпропа. Для этого есть другие площадки. Все провокационные посты в дальнейшем будут не перенесены, а сразу же удалены.

колеров
08.07.2010, 00:54
на чьей стороне были бы Ваши симпатии, будь Вы на месте Азербайджана?
на месте Обкома

колеров
08.07.2010, 00:57
Ваше отношение к КПСС, и вообще к коммунистической идеологии.
Почему в РФ сильны позиции коммунистов?
я идейный антикоммунист ещё с советского времени.
позиции КПРФ в РФ могли бы быть сильнее, если бы они "поймали" городскую, молодёжную и по-сути мелкобуржуазную волну, а то они ещё часто очень архаичны, до сих пор Ленина и Сталина вспоминают, которые уже превратились, максимум, в литературных героев, а не в "учителей жизни" типа Че

колеров
08.07.2010, 01:01
1. Вы специализировались на каком то периоде, стране или событии?
2. Есть ли у вас кандидатское звание и если есть, на чем вы "делали" кандидатскую?
1. общественно-политическая мысль России 1890-1920-х годов
2. кандидатская 92 года "П.Б.Струве и русский марксизм: опыт политической биографии (1889-1902)
3. с тех пор добавилась тема сталинской экономики и принудительного труда, стратегической мобилизации.
4. около 200 научных работ

колеров
08.07.2010, 01:02
есть только два и толлько два варианта вашего выбора
в любом случае я был бы очень неудобным армянином и очень неудобным азербайджанцем: не люблю ходить строем и быть в согласии с большинством

колеров
08.07.2010, 01:03
И как по вашему, армян действительно прижали, или вешается лапша?
действительно. но очень нестабильно. если армяне сейчас подумают немного, смогут сильно всё перевернуть

Ник изменен-2
08.07.2010, 01:05
Г-н Колеров,
1. Зачем американцам нужно создание государства Курдистан?
2. Судя по всему исход войны в Оссетии был предрешен еще до начала войны. Какая цель преследовалась действительными идеологами войны?

колеров
08.07.2010, 01:05
Кто их прижал?Каким образом
США и РФ - высоким темпом навязывания договорённостей

колеров
08.07.2010, 01:06
Это юмор такой? Или вы это серьёзно?
серьёзно. армяне потеряли темп и в какой-то момент задержались в глухой обороне

колеров
08.07.2010, 01:07
способна ли Греция стать стратегическим партнёром Израиля и заменить собой Турцию?

нет. Греция - банкрот

колеров
08.07.2010, 01:09
Господин Колеров,хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этой статьи.
ничего не могу сказать. аутентичной информации оттуда нет. приведённое здесь сообщение Дейки - слишком литературно, чтобы считаться удовлетворительным

колеров
08.07.2010, 01:11
Зачем американцам нужно создание государства Курдистан?
чтобы держать руку на пульсе в центре региона

Судя по всему исход войны в Оссетии был предрешен еще до начала войны. Какая цель преследовалась действительными идеологами войны?

грузинские идеологи войны так не считали. они получии заверения, что русские не вмешаются, и полагали практически быстро выполнимой свою главную цель - изгнание осетин через Рокский тоннель

Ашина
08.07.2010, 01:21
Как я понял Вашу позицию, Вы считаете, что наилучшим решением было бы отложить определение окончательного статуса Карабаха. Вашингтоский Обком тоже так считает.

Вы, я полагаю, считаете, что в конечном итоге армянский НК должен получить статус суверенного государства. ВО тоже намерен вести дело к независимости по модели Косово.

Однако ВО считает, что нужно устранить гуманитарные проблемы, порожденные войной (беженцы), именно сейчас, ещё до определения окончательного статуса. А Вы считаете, что ситуацию следует заморозить именно в нынешнем состоянии.

Итак два сходства Вашей позиции с ВО и одно отличие - по решению гманитарных проблем.

Обе позиции (и Ваша и ВО) для меня неприемлемы. Однако, если выбирать только из двух этих, то на чьей стороне были бы Ваши симпатии, будь Вы на месте Азербайджана?на месте Обкома

Вы не поверите, но я так и знал!!!

Извините, но не могу не задать контрольный вопрос в лоб (инстинкт - против него - никак):

Тогда почему же Вы жалуетесь на Вашингтонский Обком и приглашаете нас присединиться к его осуждению?

колеров
08.07.2010, 01:25
Тогда почему же Вы жалуетесь на Вашингтонский Обком и приглашаете нас присединиться к его осуждению?
я не жалуюсь, я презираю Обком - потому, что смотрю на него не с точки зрения АР, а с точки зрения России.
и ни к чему вас присоединяться не приглашаю

Ашина
08.07.2010, 01:28
спасибо за ответ, Модест Алексеевич.

Ашина
08.07.2010, 02:04
действительно. но очень нестабильно. если армяне сейчас подумают немного, смогут сильно всё перевернуть

Не знаю, что по Вашему мнению они могут придумать, чтобы "сильно всё перевернуть", но для манёвра необходимы:

1. Гибкость позиции.
2. Дополнительный ресурс.

1. До сих пор позиция Армении была предельно жёсткой: ничего и никогда не уступать. На какие уступки может пойти Армения для большей гибкости?

2. Манёвр требует как дополнительных затрат на проведение самого манёвра, так и ресурс, позволяюший закрепиться на новой позиции - после маневра.

Есть ли у Армении такие ресурсы? Где эти ресурсы, если они вне Армении?

колеров
08.07.2010, 02:22
Есть ли у Армении такие ресурсы? Где эти ресурсы, если они вне Армении?
теперь это уже не фактор. сейчас всё перешло в поле дипломатической и информационной работы. здесь важны не ресурсы, а инициатива.
все шансы к этому у армян есть

Ашина
08.07.2010, 02:25
теперь это уже не фактор. сейчас всё перешло в поле дипломатической и информационной работы. здесь важны не ресурсы, а инициатива.
все шансы к этому у армян есть

Извините, не понял. Какие шансы? Чего шансы? И куда шансы?

Вы не могли бы поподробнее? Иначе всё это напоминает заклинания...

колеров
08.07.2010, 02:32
Какие шансы? Чего шансы? И куда шансы?
шансы выйти из тупика, в который РА загнали посредники.
РА ещё может усилить свои позиции, АР рано считать дело сделанным

Ашина
08.07.2010, 02:44
шансы выйти из тупика, в который РА загнали посредники.
РА ещё может усилить свои позиции, АР рано считать дело сделанным

Не знаю, кто считает, что АР дело сделал. Я так не считаю. Просто созданы предпосылки проведения военной операции в довольно багоприятных внешнеполитических условиях: великие державы немного помедлят с вмешательством на стороне Армении, и этого будет достаточно, для завершения конфликта.

Если же обойдется без возобновления военных действий, то Карабахский конфликт лишь поменяет формат, но продолжится.

Вы всё-таки продолжаете как заклинание, что шансы есть, и даже во множественном числе, не называя ни одного из этих шансов.

Что это за шансы? Ну, хотя бы один?

колеров
08.07.2010, 02:50
Что это за шансы? Ну, хотя бы один?
главный - НКР
остальное умолчу. пусть сами разбираются

Ашина
08.07.2010, 03:05
главный - НКР
остальное умолчу. пусть сами разбираются

:welcome:

Пусть. Мы же уже, по-моему, обсуждали этот вариант. Такой отчаянный и жалкий по нелепости шаг резко облегчит нам задачу. Думаю, что, к сожалению, Армении больно дадут указкой по пальцам и она этого не сделает. Увы....

NAUTILUS
08.07.2010, 05:29
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1302288.html

Модест Алексеевич, о каких петербургских договоренностях говорит МИД Армении? Никакой информации в СМИ не нашел по этому поводу...В том числе армянских....Так о чем речь ?

Dismiss
08.07.2010, 09:42
я не жалуюсь, я презираю Обком - потому, что смотрю на него не с точки зрения АР, а с точки зрения России.Ответ шикарный!

колеров
08.07.2010, 16:58
Так о чем речь
я думаю, о том, о чём рассказал Алиев

Ник изменен
08.07.2010, 18:04
Господин Колеров ваш прогноз на дальнейшее развитие процесса?

1. Изменится формат переговоров НКР-Азербайджан-Армения
2. Переговоры продолжатся без изменения формата
3. Армения признает НКР и формат будет обусловлен НКР-Азербайджан
4. Война
5. Свой вариант

Arian
08.07.2010, 18:46
я идейный антикоммунист ещё с советского времени.

А в чем выражался Ваш антикоммунизм в то время?

NAUTILUS
08.07.2010, 19:17
я думаю, о том, о чём рассказал Алиев
Модест Алексеевич,не сходится....МИД Армении отреагировал именно на выступление Алиева перед карабахцами....То есть в ответ на его речь обвинил последнего в отходе от петербургского варианта договоренностей.А вы говорите "о чем рассказал Алиев"...Тут что-то другое.Не можете провентелировать темку.У вас возможностей больше.Да и тиснуть статеечку на портале.Интересно будет....:yes:

NAUTILUS
08.07.2010, 19:19
Кто-то из сторон нагло врет,или,какминимум,пытается что-то скрыть....Дайте задание своим студентам-практикантам взять след.:secret:

Хикмет Гаджи-заде
08.07.2010, 19:28

1. Изменится формат переговоров НКР-Азербайджан-Армения
2. Переговоры продолжатся без изменения формата
3. Армения признает НКР и формат будет обусловлен НКР-Азербайджан
4. Война
5. Свой вариант

Если Армения признает НКР, то уж точно НКР на переговорах не будет. Ведь НКР больше не будет существовать, а будет ВеликоАрмения и Северная Ирландия.

NAUTILUS
08.07.2010, 19:35
Модест Алексеевич,вот что пишет сегодня профессор Рубен Сафрастян:

"«Факт, что процесс продолжается, хотя в нем нет особого прогресса. Существует новый документ «Петербургские принципы», которые были приняты Арменией и Азербайджаном и на основе которого будут вестись переговоры. Но я не думаю, что они приведут к радикальному прогрессу в процессе», - подчеркнул он, добавив, что пока нет предпосылок к возможному прогрессу."

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=28485&SectionID=0&RegionID=0&Date=07/08/2010&PagePosition=1

Странно,не правда ли? В Армении-это тема номер один.А весь остальной мир ни сном,ни духом...

Ашина
08.07.2010, 22:27
Модест Алексеевич, Вы сказали, что занимались конкретно темой истории России конца 19 и начала 20 века.

Скажите, что изменилось в Ваших оценках истории того времени с середины 90-х годов.

Это вообще, а сейчас я попытаюсь максимально уточнить вопрос. Я спрашиваю не о том, коммунист Вы или антикоммунист, и не очень интересно, что Вы думали в кнце 80-х, кода хлынул поток "разоблачительной литературы". К середине 90-х ажиотаж спал, можно было иметь неконьюнктурный взляд.

И конечно, речь не о том, хорош Николай I, Столыпин, Струве или плох, глуп или умен, а как изменились Ваши оценки влияния на последующую историю России событий и процессов того времени, т.е. с 90-х годов 19 века и до 1917 года.

Какие изменения произошли в Ваших личных оценках за последние 15 лет?

Ник изменен-2
09.07.2010, 00:36
грузинские идеологи войны так не считали. они получии заверения, что русские не вмешаются, и полагали практически быстро выполнимой свою главную цель - изгнание осетин через Рокский тоннель
Я имел ввиду действительных идеологов, а не грузинских.

колеров
09.07.2010, 00:55

СЕГОДНЯ война отдалилась. слишком ценной показалась ситуация для АР, чтобы рисковать её утратой в случае войны. кажется, АР тоже попадает в ловушку надежд, как РА уже попала в ловушку "комплекса победителя", упустив момент для усложнения своей позиции

колеров
09.07.2010, 00:58
А в чем выражался Ваш антикоммунизм в то время?
в убеждениях.
на практике я был обычный для 80-х марксист-ревизионист лево-либерального толка.
общественная практика начала появляться весной 81-го и публично в октябре 86-го и к 89-му меня уже хотели отправить из МГУ с белым билетом (кафедра защитила). но подпольщиком я не был

колеров
09.07.2010, 01:01
не сходится
РЕ пишет об этом: http://www.regnum.ru/news/polit/1302520.html

колеров
09.07.2010, 01:05
Какие изменения произошли в Ваших личных оценках за последние 15 лет?
я стал гораздо больше презирать любую власть за безответственность и слабость, примитив и корысть, ведущие к революции, которая затем уничтожает и эту власть, и всю страну заодно.
я стал с ещё более точным скепсисом относиться к интеллигентской оппозиционности, на 99% - неспособной даже описать главные общественные проблемы в категориях их инерционности, реформируемости, в "цене крови".

колеров
09.07.2010, 01:07
Я имел ввиду действительных идеологов, а не грузинских
если вы имеете в виду российских идеологов, то я ни одного из ни не встречал и не читал. разве что кто в блогах кто-нибудь что-нибудь брякнул. но из бряка идеология не возникает.
более того - могу сказать с полным знанием дела, что 99% бюрократии заранее готовы были сдать ЮО и Абхазию Грузии

Ашина
09.07.2010, 01:25
СЕГОДНЯ война отдалилась. слишком ценной показалась ситуация для АР, чтобы рисковать её утратой в случае войны. кажется, АР тоже попадает в ловушку надежд, как РА уже попала в ловушку "комплекса победителя", упустив момент для усложнения своей позиции

А в чем её ценность? Если будут приняты решения и, главное, обнародованы и признаны Арменией, тогда "ценная" ситуация. А если без такой капитуляции Армении, тогда - в чем ценность?

GUINNESS
09.07.2010, 01:25

Тов. Колеров, а почему позиция Азербайджана, выраженная ИА, дается на регнуме в трактовке и с комментариями тов. Акопяна? В объективности которого мы, конечно же, ни секунды не сомневаемся))))

Мне лично очень понравилось, как тов. Акопян прокомментировал появление в рус переводе заявления 3-х прездентов не существующего в англ оригинале положения о референдуме, ограниченном рамками населения НКАО...

колеров
09.07.2010, 01:29
А в чем её ценность?
для АР ценен образ безвыходности ситуации в которой оказалась РА

колеров
09.07.2010, 01:30
а почему позиция Азербайджана, выраженная ИА, дается в трактовке и с комментариями тов. Акопяна?
тов. Гиннес, я ваши фобии не разделяю и не буду разделять.
Акопян - мой ответственный сотрудник не по графе о национальности, а по своим деловым и профессиональным качествам

Ашина
09.07.2010, 01:33
для АР ценен образ безвыходности ситуации в которой оказалась РА

Этого уже мало. Я имею в виду внутреннюю аудиторию. Такое говорится уже лет 5-6, что у Армении нет выхода. Теперь режим себя позиционирует как победителя. Нужен символ победы. Толпе не объяснишь суть того, что произошло в последние месяцы. Внешне всё выглядит так как прежде.

колеров
09.07.2010, 01:33
а почему позиция Азербайджана
к тому же - специально для любителей - позиция АР изрядно дана в РЕ в свежих интервью
Ахмедоглу, Оруджа, Намазова, Гулузаде, Агаева, Мусабекова, обзорах аз. СМИ

колеров
09.07.2010, 01:35
Толпе не объяснишь
толпе вообще без мульфильмов мало что объяснишь.
но мы здесь не в толпе и не в мультфильмах, и аз. дипломатия тоже

Ашина
09.07.2010, 01:40
толопе вообще без мульфильмов мало что объяснишь.
но мы здесь не в толпе и не в мультфильмах, и аз. дипломатия тоже

Мы - может быть. А власти нужны символы успеха. В общем, я к тому, что нынешняя ситуация в буквальном её продолжении вряд ли в интресах режима. Прежде всего в главном для любой власти смысле - в смысле её прочности.

колеров
09.07.2010, 01:43
нынешняя ситуация в буквальном её продолжении вряд ли в интресах режима
а вы думаете, что чистая (не пиррова) победа АР вообще возможна?
а ведь пиррова победа похуже проигрыша бывает - слишком много непризнанных героев появляется, а обещанного символического счастья от победы - ни на йоту

Arian
09.07.2010, 01:51
к тому же - специально для любителей - позиция АР изрядно дана в РЕ в свежих интервью
Ахмедоглу, Оруджа, Намазова, Гулузаде, Агаева, Мусабекова, обзорах аз. СМИ

Извините, а как могут вышеупомянутые "изрядно дать" позицию Азербайджана? Их кто-то на это уполномачивал?

GUINNESS
09.07.2010, 01:52
тов. Гиннес, я ваши фобии не разделяю и не буду разделять.
Акопян - мой ответственный сотрудник не по графе о национальности, а по своим деловым и профессиональным качествам

естессссно... только вам, как пытающемуся)))) находиться над схваткой, имело бы смысл, выдавая критический материал по азербайджанской позиции, находить не менее деловых и профессиональных сотрудников другой национальности. Или только тов. Акопян у вас в регнуме отвечает этим критериям? Знаете, не ровен час вас и в ангажированности можно заподозрить)))))).
Впрочем, даже выступая под славянским псевдонимом, его уши торчали бы со всех сторон. И дело не моих фобиях, а в сути этого текста. Вы, наверное, уже настолько к этому привыкли, что не замечаете.

Ашина
09.07.2010, 01:53
а вы думаете, что чистая (не пиррова) победа АР вообще возможна?
а ведь пиррова победа похуже проигрыша бывает - слишком много непризнанных героев появляется, а обещанного символического счастья от победы - ни на йоту

А мы о чем и о ком говорим? Я говорю о власти и её интересе.

В смысле ведения долгосрочной стратегии удушения Армении - всё путем. Единственная опасность, что США надавят на Турцию и границу всё-таки откроют без привязки к Карабаху. Так что с точки зрения здравого смысла - хорошо бы всё оставить, как есть, ещё лет на 5.

Но вот с точки зрения как это продать остальной части политического класса в более широком смысле - тут проблемы.

колеров
09.07.2010, 02:03
Извините, а как могут вышеупомянутые "изрядно дать" позицию Азербайджана? Их кто-то на это уполномачивал?

мы НЕ обслуживаем "уполномоченных" - их полномочия в пределах их кабинетов.
им комфортней там и получать удовлетворение.
а мы даём отражение общественного мнения любой стороны - так, как мы его себе представляем

колеров
09.07.2010, 02:06
находить не менее деловых и профессиональных сотрудников другой национальности
у нас нет национальных квот. но сотрудники "другой национальности" - если они так нужны для спокойствия читателя - у нас тоже есть - их продукция на ленте

колеров
09.07.2010, 02:08
надавят на Турцию и границу всё-таки откроют без привязки к Карабаху
если границу откроют - даже без привязки к Карабаху - вся экономика Армении (за исключением АЭС, ТЭЦ, ЮКЖД, под.), а также государственная безопасность и войсковой тыл Армении просто исчезнут

Arian
09.07.2010, 02:14
мы НЕ обслуживаем "уполномоченных" - их полномочия в пределах их кабинетов.
им комфортней там и получать удовлетворение.
а мы даём отражение общественного мнения любой стороны - так, как мы его себе представляем

То есть Вы считаете, что эти самозванцы отражают общественное мнение?

Ашина
09.07.2010, 02:14
если границу откроют - даже без привязки к Карабаху - вся экономика Армении (за исключением АЭС, ТЭЦ, ЮКЖД, под.), а также государственная безопасность и войсковой тыл Армении просто исчезнут

Ну... это уже разговор о том, что такое экономика. Открытие границы Турцией без деоокупации пограничных с бывшей НКАО районов - это отступление Турции без удовлетворения требований, из-за которых граница была закрыта, т.е. это политическое поражение Турции.

И потом, открытие границы - это изменение инвестиционного климата в Армении. Сейчас она - горное и неустроенное захолустье. В случае открытия границы Ереван станет привлекательным местом инвестиций в Восточной Анатолии.

=========================

ПС. Возвращаясь к интересам власти в Баку, открытие границы с Турцией - это уже не просто отсутствие символов победы, а символ сокрушительного поражения.

колеров
09.07.2010, 02:29
эти самозванцы отражают общественное мнение
а общественное мнение - не ЦК КПСС, оно и состоит сплошь из самозванцев

колеров
09.07.2010, 02:32
открытие границы - это изменение инвестиционного климата а Армении. Сейчас она - горное и неустроенное захолустье. В случае открытия границы Ереван станет привлекательным местом инвестиций в Восточной Анатолии.
может быть. очень потом. после истребления местного мелкого и среднего бизнеса, тотального обнищания села, уничтожения обрабатывающей и лёгкой промышленности в силу её сравнительно меньшей рентабельности. после этого - рядом с АЭС можно будет поставить книть энергёмкий объект на 50 рабочих мест и привлечь туда 1 млрд инвестиций. может быть.
но сначала - создать чистую от местной экономики Луну.

колеров
09.07.2010, 02:34
символ сокрушительного поражения.
в таком случае этот символ создала сама себе власть в АР. нечего было встревать в "одну нацию - два государства" (почему два, когда три?)

NAUTILUS
09.07.2010, 02:37
Вскользь упомянут Питер...Да,есть...Но немного не то...Хотелось бы информации о том,что армянский МИД называет "обновленными в Петербурге принципами" и договоренностями.Этого в статье нет.Но сам анализ очень даже неплох.Очередной мой респект Вигену.Есть и маленькая помарочка,которая несколько снижает ценность его аналитического опуса- ссылка на "конституцию" "нкр".Напомните первому заму,что этой бумажкой можно подтираться или разжигать костер...Больше она ни на что не годится в виду своей нелегитимной малозначимости.Тем более ссылаться на нее в серьезной работе.Моветон...

Ашина
09.07.2010, 02:39
в таком случае этот символ создала сама себе власть в АР. нечего было встревать в "одну нацию - два государства" (почему два, когда три?)

Ну... пока ещё всё путем: Баку заблокировал открытие границы самым позорным для инициаторов этого мероприятия образом (привет Вашингтонскому обкому!). Но на долго ли? Вот об этом и спор с Хилари, которую в прошлый раз очень неприлично отшили. Думаю, что янки очень рациональны, чтобы снова не нарываться на грубость.

Посмотрим.

NAUTILUS
09.07.2010, 02:39
А третьим кто будет? :)

Ашина
09.07.2010, 02:40
может быть. очень потом. после истребления местного мелкого и среднего бизнеса, тотального обнищания села, уничтожения обрабатывающей и лёгкой промышленности в силу её сравнительно меньшей рентабельности. после этого - рядом с АЭС можно будет поставить книть энергёмкий объект на 50 рабочих мест и привлечь туда 1 млрд инвестиций. может быть.
но сначала - создать чистую от местной экономики Луну.

Это уже разговор о сути экономического развития. Спасибо за мнение.

Arian
09.07.2010, 02:40
а общественное мнение - не ЦК КПСС, оно и состоит сплошь из самозванцев

Нет, не ЦК КПСС. Но и не мнение вышеупомянутых случайных людей. Общественное мнение имеет статистический характер и должно исследоваться по законам, которые статистикой описываются. А в случае с этими ребятами - плохая выборка. Вы выбираете тех пятерых, для кого самоприсвоенное звание "политолога" есть главный способ существования и выдаете это за "общественное мнение". Тогда как быть с Вашим презрением к журналистам, которое я, впрочем, разделяю? Разве эти лучше? Разве они отражают чье-нибудь мнение, пусть даже свое собственное?

NAUTILUS
09.07.2010, 02:48
Модест Алексеевич,с Мубаризом Ахмедоглу вообще не связывайтесь...:lol:Он вам такое понарассказывает и понапишет.Мля буду фуфлогон еще тот.Чота типа Левона Мелик-Шахназаряна,в которого из пистолета целился личный домашний киллер Алиева ,но с 3 метров попал в оконную решетку))))

колеров
09.07.2010, 02:51
Хотелось бы информации о том,что армянский МИД называет "обновленными в Петербурге принципами" и договоренностями.Этого в статье нет.
а я думаю, что и в природе этого нет

NAUTILUS
Мусабеков,Намазов-это да...Уважаю...Грамотные и адекватные товарищи.Я бы вам еще посоветовал гиганта мысли Натика Джафарли.Этот будет украшением Регнума.И прямым конкурентом уважаемого Станислава Николаевича.:secret:

колеров
А третьим кто будет?
ТРСК

NAUTILUS
09.07.2010, 02:52
а я думаю, что и в природе этого нет
Я тоже так думаю.:yes:

колеров
09.07.2010, 02:52
будет украшением Регнума
тов. Наутилус, а кого бы вы порекомендовали для украшения и адекватности?

колеров
09.07.2010, 02:54
Мубаризом Ахмедоглу вообще не связывайтесь...
я с ним знаком давно. и писал здесь, что он неожиданно стал попадать в какие-то нервные узлы повестки дня. даже м.б. методом тыка

NAUTILUS
09.07.2010, 02:54
ТРСК
Не серьезно.Мы слишком разные,несмотря на этническое и лингвистическое единородство.Это мое личное мнение.

колеров
09.07.2010, 02:56
Общественное мнение имеет статистический характер и должно исследоваться по законам, которые статистикой описываются. А в случае с этими ребятами - плохая выборка.
не согласен. даже для выборки всегда нужно "взвешивание".
статистика не учитывает главного - разного коммуникативного и, если угодного, образно-мифологического веса носителей общ. мнения.

колеров
09.07.2010, 02:57
Разве они отражают чье-нибудь мнение, пусть даже свое собственное?
в самом худшем случае они отражают банальности, скрепляющие между собой властную пропаганду и массовую мифологию

колеров
09.07.2010, 02:59
Не серьезно.Мы слишком разные,несмотря на этническое и лингвистическое единородство.
турецкие турки - тоже винегрет

NAUTILUS
09.07.2010, 03:00
тов. Наутилус, а кого бы вы порекомендовали для украшения и адекватности?
Так для украшения или адекватности? ))
Для украшения - Джафарли и Мубариз,а для адекватности навскидку и в первую очередь - Вугар Сеидов,Расим Мусабеков и Эльдар Намазов.Можно и Арифа Юнусова.Никаких Гулузаде и Агаевых.Это мое личное мнение.

NAUTILUS
09.07.2010, 03:03
я с ним знаком давно. и писал здесь, что он неожиданно стал попадать в какие-то нервные узлы повестки дня. даже м.б. методом тыка
Модест Алексеевич,Ахмедоглу просто балабол,но никак не политолог или аналитик.Может иногда нахватается чего ценного и ввернет в свои словоизлияния.

NAUTILUS
09.07.2010, 03:09
турецкие турки - тоже винегрет
А кто,скажите на милость,не винегрет.Среди азербайджанцев тоже порядка 10-11% люди арменоидного типа.Немного больше персидского и кавказского типа.Ну,а уж если русских поскрести,то ...:)

NAUTILUS
09.07.2010, 03:14
Хотел спросить вас по Украине,где ныне обитаю.Тут уже пару дней Янукович в лукашенсковском стиле "перетрахивает" правительство.Не ставля в известность Азарова и депутатов от коалиции.С чем это ,по-вашему,связано?....Вроде никакого видимого противостояния и противоречий нет.

колеров
09.07.2010, 03:18
для адекватности навскидку и в первую очередь - Вугар Сеидов,Расим Мусабеков и Эльдар Намазов.Можно и Арифа Юнусова
все они у нас есть

колеров
09.07.2010, 03:19
никак не политолог или аналитик
ах, как я это знаю )))

NAUTILUS
09.07.2010, 03:20
все они у нас есть
И это очень хорошо.Спасибо.:)

колеров
09.07.2010, 03:21
Немного больше персидского и кавказского типа.Ну,а уж если русских поскрести,то ..
про русских я сам всегда говорю о таблице менделеева - а надо скзть, очень рад этому.
а вот персидские колена аз красавиц я здесь хвалил, но был не понят в таком эстетизме аз. товарищами

колеров
09.07.2010, 03:24
С чем это ,по-вашему,связано?
на эту тему в РЕ один мальчишка хорошо сказал:
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1302458.html
я склонен с ним согласиться.
но вооще такая чехарда - просто самоубийственна. и те, кто её делает - просто свиньи

NAUTILUS
09.07.2010, 03:24
про русских я сам всегда говорю о таблице менделеева - а надо скзть, очень рад этому.
а вот персидские колена аз красавиц я здесь хвалил, но был не понят в таком эстетизме аз. товарищами
Дело не в отсутствии понимания азербайджанскими товарищами красоты и эстетизма.Этого у нас в избытке.))) Но у нас не принято публично обсуждать коленки или иные части азербайджанских женщин.Мы себе такого не позволяем.Вам тоже не рекомендуется.Кавказ-с.Табу-с...

колеров
09.07.2010, 03:25
НАутилус, убываю. привет матери-Украине

колеров
09.07.2010, 03:25
коленки или иные части азербайджанских женщин
понял. я-то про колена (т.е. генетику), а не про коленки ))))

NAUTILUS
09.07.2010, 03:29
на эту тему в РЕ один мальчишка хорошо сказал:
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1302458.html
я склонен с ним согласиться.
но вооще такая чехарда - просто самоубийственна. и те, кто её делает - просто свиньи
Полностью с вами согласен.Свинство полное.До приезда в Украину я думал,что у коррупции и деребана имя-Азербайджан.Теперь убедился,что у нас просто детские ясли по сравнению с Украиной)))) Иногда складывается такое впечатление,что эти люди не ощущают ценности своей независимости...Деребанят как оккупанты,которые захватили чужую страну и у которых есть несколько месяцев для полного разграбления.:(

NAUTILUS
09.07.2010, 03:31
понял. я-то про колена (т.е. генетику), а не про коленки ))))
Я так и понял...))) Спокойной ночи!

NAUTILUS
09.07.2010, 03:33
НАутилус, убываю. привет матери-Украине
Тимошенке что ли...Не...Не передам.,.Я ее,мягко говоря,очень не люблю.:secret:А так...Завтра веду гостей в Лавру.Попрошу жену-христианку поставить свечку и за вас.В пещеры не полезу.Даже ради вас.Клаустрофобия.:(

Arian
09.07.2010, 04:16
в самом худшем случае они отражают банальности, скрепляющие между собой властную пропаганду и массовую мифологию

Смелое утверждение. Вы не допускаете мысли, что худший случай - это их бред? И что это даже не самый худший случай?

Molla Nəsrəddin
09.07.2010, 10:54
Этого уже мало. Я имею в виду внутреннюю аудиторию. Такое говорится уже лет 5-6, что у Армении нет выхода. Теперь режим себя позиционирует как победителя. Нужен символ победы. Толпе не объяснишь суть того, что произошло в последние месяцы. Внешне всё выглядит так как прежде.

Толпа ко всему этому относится с большим скептицизмом.

колеров
09.07.2010, 16:13
поставить свечку

колеров
09.07.2010, 16:14
Вы не допускаете мысли, что худший случай - это их бред? И что это даже не самый худший случай?
допускаю, но честно говоря, особенного отличия их "бреда" от официальной пропаганды и не припомню

Дейка
09.07.2010, 17:24
Модест Алексеевич, не дайте пропасть! До недавнего времени, а точнее до 16.28 сегодняшнего дня, я думала, что достаточно хорошо знаю русский язык. Но вот армюзер запостил такую информацию Министр обороны Армении обсудил с американскими экспертами процесс стратегического оборонного пересмотра Говоря о процессе стратегического оборонного пересмотра, министр отметил, что утверждено распоряжение о регулировании работ, связанных с военным составляющим этого процесса, что поспособствует реализации третьего и четвертого этапов стратегического оборонного пересмотра. и я засомневалась. Никак у меня выделенное не складывается в осмысленную фразу. Ну, я могу понять "процесс пересмотра стратегической обороны", могу понять "стратегический процесс пересмотра обороны", но то, что написано - никак. Скажите, что это просто не по-русски написано или уж добейте и скажите, что я просто плохо знаю русский язык и фраза эта вполне грамотна.

колеров
09.07.2010, 22:10
процесс стратегического оборонного пересмотра
да, здесь не хватает одного слова - "пересмотра --- (чего?)"

spectator
09.07.2010, 22:23
да, здесь не хватает одного слова - "пересмотра --- (чего?)"
думаю, это проблема перевода: review перевели как пересмотр

Qerop
09.07.2010, 22:37
Цитата из последнего выступления и.Алиева
Что же касается урегулирования конфликта, то еще раз хочу сказать: Азербайджан должен восстановить и восстановит свою территориальную целостность. Никогда на переговорах территориальная целостность Азербайджана не ставилась под сомнение.
Модест Алексеевич,как Вы думаете,если никогда на переговорах территориальная целостность Азербайджана не ставилась под сомнение,то что же тогда президенты Армении ЛТП,РК и СС все эти годы обсуждали вначале с ГА,а потом с ИА?Неужели степень широчайшей автономии?

Дейка
09.07.2010, 22:44
да, здесь не хватает одного слова - "пересмотра --- (чего?)" Модест Алексеевич, дело, по-моему, не только в том, что не хватает одного слова, но и присутствует лишнее. Как я ни пытаюсь, но никак не могу прилепить слово оборонный к пересмотру. Могу представить "коренной пересмотр", "решительный пересмотр" (и т.д.) чего-то. Но "оборонный пересмотр" не укладывается в голове. Что он может обозначать?

колеров
09.07.2010, 22:55
Неужели степень широчайшей автономии?
"меры доверия". переговоры зашли в тупик из-за перегрузки их взаимными умолчаниями, которые раньше служили абы какому диалогу, а теперь становятся причиной его торпедирования

колеров
09.07.2010, 22:59
думаю, это проблема перевода
вы правы: Strategic Defence Review
например здесь: http://www.mil.am/eng/?page=2&id=1157&p=4&y=2010&m=05&d=24

Arian
09.07.2010, 23:19
допускаю, но честно говоря, особенного отличия их "бреда" от официальной пропаганды и не припомню

Странное утверждение. Гулузаде и Агаев диаметрально противоположно ориентированы в отношении внешней политики, а Вы говорите...

Но главное - мы же не об официальной пропаганде, а об общественном мнении. По-моему, Вы отвечаете не на мои вопросы.

Qerop
09.07.2010, 23:48
"меры доверия". переговоры зашли в тупик из-за перегрузки их взаимными умолчаниями, которые раньше служили абы какому диалогу, а теперь становятся причиной его торпедированияМодест Алексеевич,когда армянская сторона говорит о компромиссах,она имеет ввиду обмен определённых районов на независимость НКР,т.е. идя на компромиссы,армяне идут на определённый риск и определённые потери из того,что сейчас реально контролируют.А чем рискует Азербайджан,и в чём компромисс с его стороны?Что реального Азербайджан предлагает?

колеров
10.07.2010, 00:18
об общественном мнении
по-моему, в общественном мнении АР существует внешнеполитический консенсус по главным вопросам, и это консенсус - идентичен с официальной пропагандой.
если это не так, надо показать немаргинальную интеллектуальную силу, которая идёт против этого консенсуса

колеров
10.07.2010, 00:24
чем рискует Азербайджан,и в чём компромисс с его стороны?Что реального Азербайджан предлагает?
формула компромисса, по-моему, недавно была обновлена, когда Ильхам Алиев заговорил о том, что Зангезур и Ереван - исконные азербайджанские земли. и что, несмотря на это, отказ от требования об их возврате - акт компромисса.
это формула. что же касается реальности, то вопрос о возвращении Карабаха - уже вопрос идентичности и подвергнуть его ревизии Баку уже не может.
личное наблюдение: две придорожные аз. кафешки, из самых бедных, назывались одинаково: QARABAQ. только одна из них была на дороге из Баку в Кусар, а вторая - в Подмосковье, между Люберцами и Жуковским.
придумать это нельзя. потому я и не верю в мир.

Scarlett
10.07.2010, 00:44
личное наблюдение: две придорожные аз. кафешки, из самых бедных, назывались одинаково: QARABAQ. только одна из них была на дороге из Баку в Кусар, а вторая - в Подмосковье, между Люберцами и Жуковским.
придумать это нельзя. потому я и не верю в мир.
А придумывать не надо, с таким названием есть не только кафешки, и не только на дарогах, и их достаточно много.... Но какая связь наличие объектов с названием QARABAĞ и мира ?

Qerop
10.07.2010, 00:47
формула компромисса, по-моему, недавно была обновлена, когда Ильхам Алиев заговорил о том, что Зангезур и Ереван - исконные азербайджанские земли. и что, несмотря на это, отказ от требования об их возврате - акт компромисса.
это формула. что же касается реальности, то вопрос о возвращении Карабаха - уже вопрос идентичности и подвергнуть его ревизии Баку уже не может.
Не думаю,что такой компромисс Алиев предлагал посредникам.Такое он мог сказать на разных там посиделках в Нахичеване или очередной встрече с беженцами.Т.е. Вы реально не знаете,что осязаемое Алиев предлагает в качестве компромисса?Я так думаю,что и армянская сторона не врубается,что ей взамен предлагают.Отсюда и вся бадяга за столько лет.

колеров
10.07.2010, 00:54
какая связь наличие объектов с названием QARABAĞ и мира ?
знак консенсуса, который диаметрально противоположен другому консенсусу

колеров
10.07.2010, 00:58
что осязаемое Алиев предлагает в качестве компромисса
я он ничего и не скрывает: НК в составе АР с местным широким самоуправлением, которое, однако, при возвращении аз. беженцев, будет переделано по квотам по аналогии с Охридским соглашением 2001 года о Македонии.
уверен, что аз. часть проектируемого НК в АР сразу откажется от всех признаков автономии - это было бы нонсенсом для них
т.е. возвращение к 1987 году

Qerop
10.07.2010, 01:06
я он ничего и не скрывает: НК в составе АР с местным широким самоуправлением, которое, однако, при возвращении аз. беженцев, будет переделано по квотам по аналогии с Охридским соглашением 2001 года о Македонии.
уверен, что аз. часть проектируемого НК в АР сразу откажется от всех признаков автономии - это было бы нонсенсом для них
т.е. возвращение к 1987 годуИ чего тогда всякого рода посредники удивляются,что процесс буксует?От незнания сути предложения с азербайджанской стороны,или ждут пока чей то осёл умрёт или падишах?

Cайгон и Ямайка
10.07.2010, 01:07
знак консенсуса, который диаметрально противоположен другому консенсусу
Расшифруйте, пожалуйста...

GUINNESS
10.07.2010, 01:15
т.е. возвращение к 1987 году

+ еженедельный прямой рейс в Ереван и восстановление памятника в Нор-Мараге.
Чем не компромисс? На такие уступки идем, эээ...

Дейка
10.07.2010, 01:18
... Вы реально не знаете,что осязаемое Алиев предлагает в качестве компромисса?Я так думаю,что и армянская сторона не врубается,что ей взамен предлагают.Отсюда и вся бадяга за столько лет. Эх, Кероп-джан, если бы не Кинза и г. Колеров, я бы объяснила Вам, что Алиев в качестве компромисса предлагает Лачинский коридор, самую широкую автономию, снятие блокады и согласие на включение Армении в различные энергетические проекты. Это и есть тот компромисс, на который мы идём ради мирного решения проблемы. Потому что ясно же, что вернув Карабах военным путём, мы ничего из этого уже вам предлагать не будем. А то, что "армянская сторона не врубается" - это от врождённой тупости и жадности, иначе бы давно уже всеми конечностями уцепилась бы за эти предложения, но ей всё мало. Знаете, как в анекдоте: "У вас есть средство от жадности? - Есть. - Заверните. И побольше, побольше!"
Господин Колеров, извините, не удержалась. Всё равно Кинза удалит, не даёт, да, он мне развернуться. Кстати, на регнуме имеются женщины-сотрудники, имею ввиду политологи, аналитики? Вроде на слуху одни только мужчины. Может возьмёте меня для разнообразия?

Будем считать это вопросом к Господину Колерову.
Модест Алексеевич, разве план компромисов выставленных Дейкой так уж не справедлив? Где вы считаете их (компромисов) сильные стороны и слабые?

колеров
10.07.2010, 01:18
И чего тогда всякого рода посредники удивляются
а я вообще удивляюсь, как так получилось, что дипломатическим туристам досталась столь ответственная роль

колеров
10.07.2010, 01:20
Расшифруйте, пожалуйста..
у армян - национальный консенсус о независимости НК от АР, у азербайджанцев - национальный консенсус о бескомпромиссной принадлежности НК Азербайджану

колеров
10.07.2010, 01:25
Алиев в качестве компромисса предлагает Лачинский коридор, самую широкую автономию, снятие блокады и согласие на включение Армении в различные энергетические проекты
1. Лачинский коридор - не компромисс с армянами, а риторическая уступка европейской политкорректности, ибо при совместном проживании ар. и аз. в НК он не имеет никакого смысла
2. как я уже сказал "самая широкая автономия" - принципиально противоречит возвращению аз. беженцев
3. снятие блокады - не компромисс, ибо - как уже писал - выгодно Турции, а не армянам, которых турки при открытой границе просто экономически сметут без следа
4. "согласие на включение в эн. проекты" - вообще мулька для дебилов, ибо все главный эн. проекты уже сделаны и армянское "подключение" им не нужно, а единственная в регионе АЭС - как раз у армян.

вот ярчайший пример совпадение свободной общественности и офиц пропаганды

колеров
10.07.2010, 01:27
Может возьмёте меня для разнообразия?

Дейка, большинство руководящих лиц в РЕ - женщины.
аналитику тоже делают. пришлите ссылки на ваши сочинения - посмотрю

Cайгон и Ямайка
10.07.2010, 01:34
у армян - национальный консенсус о независимости НК от АР, у азербайджанцев - национальный консенсус о бескомпромиссной принадлежности НК Азербайджану
Да Вы просто Америку открыли! Непонятно только остается загадочное название кафе в Подмосковье...

Qerop
10.07.2010, 01:35
Эх, Кероп-джан, если бы не Кинза и г. Колеров, я бы объяснила Вам, что Алиев в качестве компромисса предлагает Лачинский коридор, самую широкую автономию, снятие блокады и согласие на включение Армении в различные энергетические проекты. Это и есть тот компромисс, на который мы идём ради мирного решения проблемы. Потому что ясно же, что вернув Карабах военным путём, мы ничего из этого уже вам предлагать не будем. А то, что "армянская сторона не врубается" - это от врождённой тупости и жадности, иначе бы давно уже всеми конечностями уцепилась бы за эти предложения, но ей всё мало. Знаете, как в анекдоте: "У вас есть средство от жадности? - Есть. - Заверните. И побольше, побольше!"
Господин Колеров, извините, не удержалась. Всё равно Кинза удалит, не даёт, да, он мне развернуться. Кстати, на регнуме имеются женщины-сотрудники, имею ввиду политологи, аналитики? Вроде на слуху одни только мужчины. Может возьмёте меня для разнообразия?Эххх,если бы и мне дали развернуться,то я бы тоже Вам возразил,что то,что армянам предлагает Алиев,они уже раз имели такое счастье.Как видите не оценили,это всё равно,что Вам господин Колеров предложит войти в состав России с более высоким статусом,чем при СССР.

Qerop
10.07.2010, 01:39
3. снятие блокады - не компромисс, ибо - как уже писал - выгодно Турции, а не армянам, которых турки при открытой границе просто экономически сметут без следа
У армян открыта граница с Ираном,но почему то Иран экогомически не смёл Армению без труда.И почему Вы думаете,что Турция это сделает?

Кольт
10.07.2010, 01:44
41% - да, я допустил описку. простите.

Серьёзно? Какая досада!
Если бы это было один-два раза.:big_boss:

Как Вы думаете, почему меня и не только меня откровенно тянет блевать от Вашей со Стасом писанины, но спокойно читаю Ваняна, Мурадяна, Искандаряна?

ПС\ я не армянин, к Вашему горькому сожалению и к моему большому счастью. Что скажете, ась?:big_boss:

колеров
10.07.2010, 01:48
Да Вы просто Америку открыли!
мне пришлось это сделать, отвечая на вопрос. чесслово, я не хотел

Дейка
10.07.2010, 01:51
1. Лачинский коридор - не компромисс с армянами, а риторическая уступка европейской политкорректности, ибо при совместном проживании ар. и аз. в НК он не имеет никакого смысла
2. как я уже сказал "самая широкая автономия" - принципиально противоречит возвращению аз. беженцев
4. "согласие на включение в эн. проекты" - вообще мулька для дебилов, ибо все главный эн. проекты уже сделаны и армянское "подключение" им не нужно, а единственная в регионе АЭС - как раз у армян.

вот ярчайший пример совпадение свободной общественности и офиц пропаганды Зря Вы так, господин Колеров! Я же сказала, что в случае войны они не получат ничего и граница останется на замке. Как долго, по-Вашему, страна может жить в условиях изоляции? Ваш третий пункт, по-моему, скорее подходит под "мульку для дебилов", потому как при грамотной экономической политике ничего страшного не произойдёт, да и согласитесь, нельзя вечно жить в блокаде из страха, что "турки всё сметут без следа". Ну а четвёртый пункт тоже не бесспорен, потому как не все эн. проекты ещё сделаны, не все транзитные пути проложены и неизвестно, что ещё придумают в будущем. Вас послушать, то для Армении наилучшим состоянием является жизнь в блокаде под постоянной угрозой войны. Это нонсенс!

колеров
10.07.2010, 01:53
И почему Вы думаете,что Турция это сделает?
потому что турецкий ширпотреб УЖЕ в ереванских магазинах, а с открытием границ не будет ничего, кроме турецкого ширпотреба. со всеми вытекающими.
иранского же в Армении разве что бензин.

расскажу, коль дело прошлое, на публичной встрече я задавал вопрос Осканяну "правительство Армении просчитывало, как минимум, экономические последствия открытия границы с Турцией". на это он мне коротко ответил: "нет".

опыт есть: например, деградация производственной сферы Киргизии после подавляющего всё и вся товарного потока из Китая. результат известен.

боюсь, даже такие примеры никого не учат

Дейка
10.07.2010, 01:56
...пришлите ссылки на ваши сочинения - посмотрю Модест Алексеевич, спасибо, я пошутила! Просто лень смайлики ставить.