PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Ник изменен
04.07.2010, 20:30
опять не в кассу, особенно с имперским сравнением с таджикистаном.
Поставки были осуществлены в конце 90-х, когда военные действия уже давно завкончились

Нет, в середине 90х. Война только закончилась и не о каком реванши и речи быть не могло.

колеров
04.07.2010, 20:33
поставки осуществлялись с территории РФ
тов. Гиннес, вы правы. поставки осуществлялись не только с баз ЗакВО, но и ТАКЖЕ с территории РФ. и были "живыми"
но дальше идут - не у меня, а у авторитетного исследователя - некоторые противоречия вашим словам:
1. поставки были "коммерческими сделками" (едва ли не силами "военной мафии") - не бесплатными. и 1 млрд здесь никак не сравнивается с бесплатной "передачей" оружия из ЗакВО Грузии и Азербайджану при которой Армения сочла себя обиженной и для баланса начала тратить деньги
2. Рохлин представил документы о ПЕРЕДАЧЕ "странам Закавказья", но рассказал только об Армении, умолчав об АР.
3. поставки были сделаны в 1992-1994 годах, а не в конце 90-х
примите взаимные поправки

колеров
04.07.2010, 20:34
тов. Гиннес, вы правы
http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%91%D0%B0% D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1_%D0%B1% D0%B5%D0%B7_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD/23/
http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%91%D0%B0% D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1_%D0%B1% D0%B5%D0%B7_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD/24/

GUINNESS
04.07.2010, 20:36
Ни об этом ли речь?

Черный сад. Между миром и войной
Томас де Ваал

Армяне обратились к России с просьбой помочь восстановить военный паритет.
Традиционные дружеские отношения Армении с Москвой и личные связи, установившиеся
между Борисом Ельциным и Левоном Тер-Петросяном, сыграли главную роль. Сегодня
Тер-Петросян утверждает, что президент Ельцин лично санкционировал поставки
российских вооружений в Армению. По его словам, он направил Ельцину письменный
запрос о поставках оружия, и тот попросил российского министра обороны обеспечить
Армению соответствующими типами и количеством вооружений. Как вспоминает Тер-
Петросян, поскольку Азербайджану досталась значительно большая доля советского
военного арсенала, чем Армении, Ельцин хотел обеспечить баланс сил в карабахском
конфликте:
"Выяснилось, что у Азербайджана втрое больше оружия, чем у Армении. И в ходе
переговоров с российской стороной, мы пришли к выводу - и мне удалось убедить их, -
что нам следует получить компенсацию. И Ельцин согласился, он согласился, что надо
обеспечить равенство сил. Равенство - и не более того. В последующие годы, в 1992-ом,
1993-ом, 1994-ом, мы почти полностью компенсировали свое военное отставание от
Азербайджана. А в 1994 году добились паритета. Я имею в виду, по материальной части,
по танкам, артиллерии, БТРам, стрелковому оружию" (13).
Истинные масштабы военных поставок в Армению выяснились только в 1997 году в
докладе, представленном в Государственную Думу генералом Львом Рохлиным. Рохлин,
оценивший общую стоимость заключенных сделок в один миллиард долларов, заявил, что
обнародовал эти факты лишь потому, что они расходились с обязательством России не
вооружать ни одну из воюющих сторон в этом конфликте. Если верить Рохлину,
большинство поставок тяжелого вооружения в Армению было осуществлено уже после
окончания боевых действий, то есть в 1995-1996 годах. Это середина 90-х Война закончена.

Это тов. Колерову переадресуйте. А то он по простоте душевной до сих пор думает, что БЕСПЛАТНЫЕ поставки российского оружия в Армению - плод больного воображения Рохлина.
Наверное, Тер-Петросян был очень убедителен и красноречив, если ему удалось убедить Ельцина сделать Армении после окончания войны маленький подарочек стоимостью в 1 млрд. долл. ))))

Ник изменен
04.07.2010, 20:43
Это тов. Колерову переадресуйте. А то он по простоте душевной до сих пор думает, что БЕСПЛАТНЫЕ поставки?????? российского оружия в Армению - плод больного воображения Рохлина.
Наверное, Тер-Петросян был очень убедителен и красноречив, если ему удалось убедить Ельцина сделать Армении после окончания войны маленький подарочек стоимостью в 1 млрд. долл. ))))

А кто говорит о Бесплатных поставках в середине 90х?

колеров
1. поставки были "коммерческими сделками" (едва ли не силами "военной мафии") - не бесплатными. и 1 млрд здесь никак не сравнивается с бесплатной "передачей" оружия из ЗакВО Грузии и Азербайджану при которой Армения сочла себя обиженной и для баланса начала тратить деньги

колеров
04.07.2010, 20:46
БЕСПЛАТНЫЕ поставки российского оружия в Армению
смотрите предъявленные ссылки: бесплатной была передача войскам АР, армяне платили

GUINNESS
04.07.2010, 20:55
http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%91%D0%B0% D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1_%D0%B1% D0%B5%D0%B7_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD/23/
http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%91%D0%B0% D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1_%D0%B1% D0%B5%D0%B7_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD/24/

Ну вот видите как всё разрешилось...
Рад, что вы тоже просветились по этому вопросу, а заодно развеялись подозрения относительно генерала Рохлина. Смерть которого, кстати, многие связывали с тем, что он не прекратил сови расследования этого "подарка" армянам.

колеров
04.07.2010, 20:59
Смерть которого
я рад, что и вы просветились.
Рохлина убила жена, потому что устала от его пьянства и устала мучиться одна с сыном-инвалидом при этом пьянстве

колеров
04.07.2010, 21:00
подозрения относительно генерала Рохлина
подозрения остались: почему он сделал армян-гейт из ПРОДАЖИ армянам и умолчал о БЕСПЛАТНОЙ передаче оружия грузинам и азербайджанцам, даже не оценив её в соответствующих ценах.

GUINNESS
04.07.2010, 21:15
смотрите предъявленные ссылки: бесплатной была передача войскам АР, армяне платили

в предъявленныъ ссылках говорится об оплате транспортировки. Говорится также о том, что никто из высокопоставленных военных - Грачев или Колесников - никогда бы не поставили свои подписи о передаче оружия армянам, не будь они одобрены Черномырдиным или Ельциным. Последний, как утвержает Тер-Петросян, рувоводствовался исключительн благими намерениями восстановления паритета)))). Хотя Рохлин утверждает, что в РА отправили оружия несравнено больше, чем продали/передали/захватили в АР.
Очень понравилась "святая простота" Ельцина, который прекратил расследование и наказание виновных, якобы, потому, что думал, что азербайджанцы забыли... И Сурета сдали, чтобы пилюлю подсластить))). А потом и Рохлин погиб. И вопрос закрылся, тк копать уже никому не хотелось.

V Baku
04.07.2010, 21:21
Вы прекрасны в своей неуемной защите г. Колеров.
Аз-ну бесплатно было отдано (Грузия в данном моменте меня мало волнует), а вот бедным армянам пришлось платить.
Вопрос первый: почему должно было быть равное? Аз-н больше Армении в разы, его вклад в ВВП СССР был более, чем... Ну и тд.
Я говорил о том, что все более и более понимаю вас. и ваша любовь к армянам идеологична, так любят искренне и нежно, так бывает, когда левые взгляды, к примеру Дашнакцютюн близки социалистам, а чуть далее-коммунистам.
Вот и приблизились: вам более любима и нежна Армения по той причине, что она на вас дышит с придыханием. Это наверное приятно. Сербы тоже говорили: на небе бог, на земле Россия.
А мы имеем желание оглянуться, встряхнуться, отряхнуться и выбрать из всего многокрасочного то, чего нам ближе и приятнее. И оно не обязательно будет стрелочкой кверху.
вы гораздо более пропагандированы и ангажированы, чем даже представлялось, но можно пяткой в грудь ударить и майку разорвать в экстазе,: я независим и вам пасть всем парву за свои убеждения.
Да бросьте, Г. Колеров. Не парьтесь вы так, вспомните фразу про паритет, которую сказал ваш ЕБН ЛТП: Я ПОСТАВЛЮ ЭТИХ ТУРКОВ ПЕРЕД ТОБОЙ НА КОЛЕНИ.
Мне приятен ваш закамуфлированный романтизм в отношениях и приоритетах.
Так любят вечно.
Улыбаюсь.

GUINNESS
04.07.2010, 21:30
подозрения остались: почему он сделал армян-гейт из ПРОДАЖИ армянам и умолчал о БЕСПЛАТНОЙ передаче оружия грузинам и азербайджанцам, даже не оценив её в соответствующих ценах.

скажите, а какие поставки оружия на госуровне такого размера тогда осуществлялись АР или Грузии? Например, в АР сущетвовали многочисленные склады вооружений ЗакВО (например, огромнейший склад боеприпасов в Агдаме), которые были куплены на месте (это про дачи в Барвихе) или захвачены.

Ник изменен
04.07.2010, 21:31
Bangkok Post: Azerbaijan seeks anti-separatist help

Azerbaijani President Ilham Aliyev on Sunday asked for Washington's help in finding a solution "based on international law" to its conflict with Armenia over the breakaway Nagorny Karabakh region

http://bit.ly/aVVJXb

Здесь Азербайджан просит помощи у США, но интересно ни это, интересно какой интерес у США в Азербайджане, а он в транзите войск в Афганистан и энергоносителей. Не думаю, что страдания азербайджанцев беспокоят США, а посему нет для США реального стимула решить этот конфликт. Отпадёт надобность в транзите, и энергоресурсах (истощение), США признают НКР. Господин Кoлеров вы согласны с этим выводом?

колеров
04.07.2010, 21:40
она на вас дышит с придыханием
на меня дышит с ненавистью. уважаемый душевед

NAUTILUS
04.07.2010, 21:40
Модест Алексеевич,и в России и в Азербайджане на уровне спецслужб и выше прекрасно осведомлены обо всех поставках российского оружия в Армению в 1992-1996 годах.Большей частью это действительно были безвозмездные "подарки",чтобы накачать Армению вооружением против Азербайджана.Процесс курировался Грачевым под личному распоряжению Ельцина.Армяне лишь подмазывали относительно небольшими деньгами должностных лиц в центре и на местах,чтобы бесплатное оружие во время было доставлено и без помех.

GUINNESS
04.07.2010, 21:41
я рад, что и вы просветились.
Рохлина убила жена, потому что устала от его пьянства и устала мучиться одна с сыном-инвалидом при этом пьянстве

знаете, тогда ходили разные версии, не совпадавшие с официальной... которые подтвердила и дочь генерала. И другие странные-страшные находки.

колеров
04.07.2010, 21:42
а какие поставки оружия на госуровне такого размера тогда осуществлялись АР или Грузии?
да вот Рохлин и приводит сводную таблицу по ЗакВО по тем только объёмам, что не были учтены даже формально: посмотрите - это массы.
но тут Рохлин останавливаетс. а аз.наука молчит

NAUTILUS
04.07.2010, 21:43
За оружие армяне денег не платили.Они платили лишь за обеспечение беспрерывного потока оружия.Короче,давали щедрый бакшиш за помощь...

V Baku
04.07.2010, 21:44
на меня дышит с ненавистью. уважаемый душевед
Кто? Кто на вас дышит с ненавистью? Пишите плиз чуть более развернутее, я просто хочу иметь более четкое впечатление от ваших постов, много мудрого, это без балды.

колеров
04.07.2010, 21:46
нет для США реального стимула решить этот конфликт
а зачем им решать? им контролируемый дестабилизец нужен, а не решение.
не решат они никто за местных конфликт. и местные не решат

колеров
04.07.2010, 21:47
За оружие армяне денег не платили
исследователь Баранец прямо пишет: "коммерческие сделки"

NAUTILUS
04.07.2010, 21:47
России не менее этот дестабилизец нужен...

NAUTILUS
04.07.2010, 21:51
исследователь Баранец прямо пишет: "коммерческие сделки"
Частично -да.Но большей частью ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛИНИИ (по распоряжению Ельцина) были безвозмездные поставки.Надо было просто во время смазать Пашку очередным мерседесом и его воякам дать шо поклевать,да иногда в аппарат президента наведаться...

NAUTILUS
04.07.2010, 21:54
Модест Алексеевич,я сейчас пишу такие очевидные вещи,что характиеризовать их даже как секрет Полишинеля будет не верно...В свое время все вылезит наружу...Со всеми гнилыми армянскими и русскими потрохами...Время не поспело...Пока.

V Baku
04.07.2010, 21:55
Г. Колеров.
Бывает ли вам стыдно за страну, патриотом которой вы являетесь, без сомнения?

GUINNESS
04.07.2010, 21:55
да вот Рохлин и приводит сводную таблицу по ЗакВО по тем только объёмам, что не были учтены даже формально: посмотрите - это массы.
но тут Рохлин останавливаетс. а аз.наука молчит

А он не останавливается, он говорит, что Армения и Азербайджан - это бывшие республики СССР, где живут друзья, родственники, просто бывшие сограждане. И накачивая одну (Армению) несоизмеримо больше, чем других, значит создавать дисбаланс и толкать ее войну. Вот поэтому он говорит именно об Армении, которую "по просьбе ЛТП", Грачев, по указанию ЕБНа, накачал оружием.

колеров
04.07.2010, 21:56
Пишите плиз чуть более развернутее
вот вам с поверхности
http://www.mitq.org/?l=rus&back=srchresult&srch=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&id=12&news=2179
http://www.panorama.am/ru/politics/2010/06/10/minasyan-regnum/
можно и в официозе "Голос Армении" прочитать, что я и РЕ куплены аз. разведкой

колеров
04.07.2010, 21:57
чтобы бесплатное оружие во время было доставлено и без помех.
охотно верю. оценка бесплатно переданного в руки АР есть?
или хотя бы в Рохлинской справе о неучтёнке распределение по странам есть?
нэт

колеров
04.07.2010, 21:59
ходили разные версии
я стараюсь уважать публику и подобные формулы вам не предлагаю. особенно про "ходили"

колеров
04.07.2010, 22:01
России не менее этот дестабилизец нужен...
эту гипотезу обсудить можно. но для России он накладней будет, чем для той стороны глобуса

колеров
04.07.2010, 22:02
Армения и Азербайджан - это бывшие республики СССР, где живут друзья, родственники, просто бывшие сограждане.
ляляля. цыффры хочу столь же подробные по АР

Ник изменен
04.07.2010, 22:03
Господин Колеров не усматриваете ли вы в разговорах азербайджанцев о оружии переданном/проданном/украденном Россией Армении попытки психологической реабилитаци перед сами ми собой и поиска оправдания военного поражения, а в последствии нерешительности к реваншу?

V Baku
04.07.2010, 22:03
вот вам с поверхности
http://www.mitq.org/?l=rus&back=srchresult&srch=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&id=12&news=2179
http://www.panorama.am/ru/politics/2010/06/10/minasyan-regnum/
можно и в официозе "Голос Армении" прочитать, что я и РЕ куплены аз. разведкой
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.Я не удивляюсь, сейчас перелистывая, да и не только сейчас, годы прожитые начиная со школы, в вузах, после по жизни и по работе, я раньше так не отдавал себе отчета в том, что ты будешь желан для них до тех пор, пока ИХ интересы не войдут в клинч с твоими. тогда ты для НИХ ....
Может вы рассмотрите новый термин "малодержавный шовинизм"?
Хотя какой у них "державный"?
Так, улица с переулочком, следующая автобусная остановка-предьявите загранпаспорт.

колеров
04.07.2010, 22:04
Бывает ли вам стыдно за страну, патриотом которой вы являетесь, без сомнения?
каждый день

Время не поспело...Пока.
странно. перигей отношей РФ и АР прошли уже, а из Баку грязного русского белья так много и не вышло. сомневаюсь, что дальше рискнут, коли до сих пор не сделали

Arian
04.07.2010, 22:04
Г-н Колеров, судя по тому, что я читаю в последние годы в российской прессе, и, особенно, на российских форумах, у меня возникло впечатление, что в определенных, и не узких, кругах российского общества существует мнение, что Запад мечтает разрушить Россию с тем, чтобы овладеть ее несметными ресурсами и обширной территорией. Разделяете ли Вы это мнение?

колеров
04.07.2010, 22:05
поиска оправдания военного поражения
да. и это нормально.
и реванш будет всенепременно.
армяне долго не хотели признавать реальности этой перспективы

колеров
04.07.2010, 22:08
шовинизм
да. шовинизм. просто протуберанцы его. и с обеих сторон на нас, белых и пушистых (в смысле НЕшовинизма)

V Baku
04.07.2010, 22:09
каждый день

ВЫ издеваетесь надо мной?

колеров
04.07.2010, 22:11
Разделяете ли Вы это мнение?
не разрушить, а контролировать так или иначе, включая расчленение (но это допуски всё-таки про ельцинский режим). текстуальные ссылки, напр., на внешпол идеолога Обамы тов. Бжезинского давно уже даны и книги его неоднократно изданы. есть они и в сети по-русски.
и я давно об этом писал.
в общем разделяю

колеров
04.07.2010, 22:11
ВЫ издеваетесь надо мной?
нет. я ответил правду

Ник изменен
04.07.2010, 22:12
да. и это нормально.

А когда признали и в связи с чем?

колеров
04.07.2010, 22:17
А когда признали и в связи с чем?
ну по моим ощущениям лишь в начале этого года. думаю, просто дошло. долго объясняли

GUINNESS
04.07.2010, 22:18

наконец-то интересы совпали....

колеров
04.07.2010, 22:22
наконец-то интересы совпали.
пока их интересы не идут дальше предвкушения Нобеля. главное успеть вручить-получить

V Baku
04.07.2010, 22:25
Г. Колеров.
Нравится ли вам наш форум, его участники и чем и в чем мы "хромаем" и в чем наши сильные стороны?

колеров
04.07.2010, 22:29
Нравится ли вам наш форум, его участники и чем и в чем мы "хромаем" и в чем наши сильные стороны?
я впервые за последние 12 лет участвую в таком дел. в 98-99 году был очень популярный форум (конфа) Полит.ру, откуда вышли многие идеи, но он не выдержал своей главной ценности "водного перемирия", куда ходили все диаметральные, а потом и потока клакеров.
этот держится.
а хромота у всех есть - здесь главная - в некоторых "фигурах умолчания", но я их понимаю. не людоед, чай

GUINNESS
04.07.2010, 22:30
ляляля. цыффры хочу столь же подробные по АР

вы же защишаете Армению, утверждая, что Россия АР и Грузии поставили столько же оружия и бесплатно. Ну так сами и докажите свою правоту. Я говорю, что это не так. И что РА накачали оружием, чтобы заморозить НК-конфликт. Опровергнете меня.

V Baku
04.07.2010, 22:37
Г. Колеров.
В Москве действует "предствительство НКР",( про США и тд не надо), Это дружественно по отношению к Азербайджану?

Qerop
04.07.2010, 22:38
Господин Колеров,официальные лица Азербайджана на самом высоком уровне,начиная от президента и министра обороны,постоянно делают упор на силовое решение конфликта,при этом всё это сопровождается в СМИ антиармянской риторикой.Как Вы считаете,это делается целенапрвленно,так сказать напугать противоположную сторону и одновременно поднять дух своему населению или это скороее от безысходности и не знания выхода из ситуации,проще говоря обычная глупость?

V Baku
04.07.2010, 22:44
Г. Колеров, отвечая вместо вас Кероп-у, я правильно отсканирую, что постоянное упоминание того, что Аз-н никогда не смирится и в определенное время, когда сильные мира сего, которые в данный момент не разрешают применить силу, вот когда они зажмурятся, то тогда, воспользовавшись ситуацией и произойдет звиздец, который крадется все более и более заметно.
Я доходчиво донес?
Я прав?
Ведь армянская сторона тоже воспользовалась ситуация, кто нам сможет помешать, разве только мы сами...Ну это вряд ли.

GUINNESS
04.07.2010, 22:50
я стараюсь уважать публику и подобные формулы вам не предлагаю. особенно про "ходили"

кликните "убийство льва рохлина" и почитайте прессу того времени. Или вы только официальным версиям верите?

колеров
04.07.2010, 22:52
вы же защишаете Армению, утверждая, что Россия АР и Грузии поставили столько же оружия и бесплатно.
я трижды задал детский вопрос гражданам АР: сколько получила АР? вот бы и сравнили. ответа нет. сравнивать нечего. предполагаю, что объёмы сопоставимы.
никаких уловок

колеров
04.07.2010, 22:54
В Москве действует "предствительство НКР",( про США и тд не надо), Это дружественно по отношению к Азербайджану?
оно не имеет дипломатического статуса. если бы имело - это было бы против АР

V Baku
04.07.2010, 22:57
Если бы РФ признало бы "НКР", то тогда бы и был "дипломатический статус".
А раз нет-то это что? "Общество по интересам"?
Признаете ли вы, что во всех вариантах это не дружественно выглядит?

колеров
04.07.2010, 22:57
проще говоря обычная глупость?
нет, это не глупость. в обществе АР существует консенсус относительно Карабаха и почти консенсус по поводу войны. вожди не могут говорить иначе. другое дело, что военные угрозы звучат сразу же после подписания президентом АР обязательств о неприменении силы.
но русские это терпят.

колеров
04.07.2010, 22:59
когда они зажмурятся, то тогда, воспользовавшись ситуацией и произойдет звиздец, который крадется все более и более заметно.
они зажмурятся только дней на 3-5. за это время звиздец не получится

колеров
04.07.2010, 23:02
почитайте прессу того времени
что мне щас читать. я жил тогда и читал тогда. за 99% прессы и качество её гроша ломаного не дам. бедную женщину оппозиция эксплуатировала немилосердно

колеров
04.07.2010, 23:04
Признаете ли вы, что во всех вариантах это не дружественно выглядит?
нет. без дип. статуса это терпимо. всем нужна первичная информация. её ничем не заменить.

V Baku
04.07.2010, 23:05
они зажмурятся только дней на 3-5. за это время звиздец не получится
Ну полного звиздеца, я согласен, не будет, вот только тогда уже по другому песенки запоются, когда ....а то угар побед первой войны голову кружит, плюхаться больнее будет, приземленнее противоположные станут, и болееееее сговорчивые, и так до очередного "зажмуривания".

Arian
04.07.2010, 23:06
я трижды задал детский вопрос гражданам АР: сколько получила АР? вот бы и сравнили. ответа нет. сравнивать нечего. предполагаю, что объёмы сопоставимы.
никаких уловок

Объемы были сопоставимы до передачи Россией оружия на 1 миллиард долларов Армении.

GUINNESS
04.07.2010, 23:06
я впервые за последние 12 лет участвую в таком дел. в 98-99 году был очень популярный форум (конфа) Полит.ру, откуда вышли многие идеи, но он не выдержал своей главной ценности "водного перемирия", куда ходили все диаметральные, а потом и потока клакеров.
этот держится.
а хромота у всех есть - здесь главная - в некоторых "фигурах умолчания", но я их понимаю. не людоед, чай

туманно. не могли вы чуть по-конкретнее? Хотелось бы учесть замечания и совершенствоваться

колеров
04.07.2010, 23:11
и так до очередного "зажмуривания".
думаю, уже после первых жмурок реально признание НКР Арменией

колеров
04.07.2010, 23:12
Объемы были сопоставимы до передачи Россией оружия на 1 миллиард долларов Армении.
возможно, но тот же Баранец пишет, что нет

V Baku
нет. без дип. статуса это терпимо. всем нужна первичная информация. её ничем не заменить.
Г. Колеров.
Вы это серьезно? Вы так нуждаетесь в первичности инфы оттуда? Да и что из себя представляет "оттуда" Вы говорили с Бако? Вы , и я уверен, знаете какому ведомству он служил, а может быть и служит.
Вы считаете ИХ реальной силой, которая равнозначна РА, АР, РФ и проч?
Шайка взбесившихся самозванцев. подпитываемых и выбросят их за ненужностью как одноразовых при не надобности.
Я сгустил и вы меня обвините в том, что я черезчур и нам бы надо...
Надо будет тогда, когда спесь пройдет и ИМ популярно обяснят чего и скока они весят.
В милиграммах.

колеров
Хотелось бы учесть замечания и совершенствоваться
не. я здесь временный гость. не буду лезть в ваши дела

V Baku
04.07.2010, 23:14
думаю, уже после первых жмурок реально признание НКР Арменией
И что?
Признание Арменией "НКР" равносильно обьявлению войны АР и Армения об этом знает, вот тогда произойдет основное ивряд ли это и не только это, позволится.

колеров
04.07.2010, 23:15
Вы считаете ИХ реальной силой, которая равнозначна РА, АР, РФ и проч?
не равнозначна. но как фактор существуют. а что касается того, что выбросят-невыбросят, так это д.б. главное качество политика - знать, что обязательно выбросят.
а главная трагедия политика и чиновника - думать, что они вечны

колеров
04.07.2010, 23:17
вот тогда произойдет основное
и я так думаю, но думаю также, что применение силы создаст слишком много новых вводных, просчитать которые нельзя. и имя всему этому кину - хаос.

Qerop
04.07.2010, 23:19
нет, это не глупость. в обществе АР существует консенсус относительно Карабаха и почти консенсус по поводу войны. вожди не могут говорить иначе. другое дело, что военные угрозы звучат сразу же после подписания президентом АР обязательств о неприменении силы.
но русские это терпят.Т.е. если это не глупость и не игра на публику,то все переговоры со стороны Азербайджана,это чистой воды затяжка времени,иначе с каким лицом Алиев в один прекрасный момент решит пойти на компромис?Как Вы считаете,насколько верен на сегодня лозунг,имевший хождение в своё время в Азербайджане,мол время работает на Азербайджан?

V Baku
04.07.2010, 23:21
не равнозначна. но как фактор существуют. а что касается того, что выбросят-невыбросят, так это д.б. главное качество политика - знать, что обязательно выбросят.
а главная трагедия политика и чиновника - думать, что они вечны
Как фактор-согласен.
Относительно чиновников-тоже.
Потому и ждем-с и терпим.
А уроды считают, что мы боимся, что мандраж и тд.
И невдомек придуркам, что радикализация общества и подрастающее поколение при случае будет рвать их как тузик грелку за годы унижения и терпений.
Мы терпеливы, вот только было бы приятнее, чтобы ТЕХ приземляли бы а не подпитывали всевозможные Затулины-Бабкины. Поют в унисон под хор Пятницкого.
Хм

GUINNESS
04.07.2010, 23:21
:umnik2:я трижды задал детский вопрос гражданам АР: сколько получила АР? вот бы и сравнили. ответа нет. сравнивать нечего. предполагаю, что объёмы сопоставимы.
никаких уловок

"предполагаю"- это такое же ля-ля, как и "слухи ходили". А то у вас получается как в том анекдоте:
Аз археологи проводили раскопки. Дошли до 3000-летнего слоя, нашли на дне ямы случайно свалившийся туда кусочек медной проволоки, и на основании этого сделали предположение, что уже 3000 лет назад на территории Азербайджана существлвала телефонная связь. Прослышав об этом, армянские археологи тоже начали рыть. Дошли 3000-, 4000-, 5000-летнего слоя, ничего не нашли, и на этом основании сделали предположение, что уже 5000 лет назад на территории Армении существовала сотовая связь.

V Baku
04.07.2010, 23:24
и я так думаю, но думаю также, что применение силы создаст слишком много новых вводных, просчитать которые нельзя. и имя всему этому кину - хаос.
Да че меня уговаривать, я далеко не мальчик и бриттся начал ни позавчера.
Только ТЕм тоже надо понимать, что у них преогромнейший шанс получить: "КИНА НЕ БУДЕТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА КОНЧИТСЯ" и подумать извилинками хучь самую малость.
Чуточки.

GUINNESS
04.07.2010, 23:25

Да. это так. В Москве в Армянском переулке, где расположено посольство РА, в глубине его есть комната, на ней табличка "Представительство НКР в РФ" (флаг + крунк). Когда посольство посещают официальные лица РФ, табличку отвинчивают.

GUINNESS
04.07.2010, 23:28
не. я здесь временный гость. не буду лезть в ваши дела

ну почему же не скромничайте... нам же хочется стать лучше. Плиз!

GUINNESS
04.07.2010, 23:35
Т.е. если это не глупость и не игра на публику,то все переговоры со стороны Азербайджана,это чистой воды затяжка времени,иначе с каким лицом Алиев в один прекрасный момент решит пойти на компромис?Как Вы считаете,насколько верен на сегодня лозунг,имевший хождение в своё время в Азербайджане,мол время работает на Азербайджан?

Г-н Колеров слукавил или оговорился. Никто и нигде не давал обязательств отказаться от применения силы. Всякие так декларации не в счет - они на то и называются декларациями, а не соглашениями или договорами. Мирное решение желанно и приоритетно, только до тех пор, пока на него сохраняется хоть малейшая возможность.
Г-н Колеров, вы своими оговорками армянских товарищей вводите в заблуждение и вселяете в них надежду, что неминуемое можно утопить в бесконечных мирных переговорах. Они на эио надеются и расчитывают и становятся менее сговорчивыми. Ваши оговорки опасны!)

V Baku
04.07.2010, 23:41
Г-н Колеров слукавил или оговорился. Никто и нигде не давал обязательств отказаться от применения силы. Всякие так декларации не в счет - они на то и называются декларациями, а не соглашениями или договорами. Мирное решение желанно и приоритетно, только до тех пор, пока на него сохраняется хоть малейшая возможность.
Г-н Колеров, вы своими оговорками армянских товарищей вводите в заблуждение и вселяете в них надежду, что неминуемое можно утопить в бесконечных мирных переговорах. Они на эио надеются и расчитывают и становятся менее сговорчивыми. Ваши оговорки опасны!)
Нет, не согласен. При вступлении в ОБСЕ. тогда СбСЕ, еще при Марио Рафаэлло, казел еще был тот, мы подписывали, что не применять и решать только мирным путем.
Были еще документы, однако особливо в последнее время и последняя Европарламента и не только и 4 против одного нашего и не только должны убедить, что лучше не доводить, а г. Колеров приведет еще примеры, пацифизм хорошо, не пацифизм-плохо.
Но..
И это главнее всего.

колеров
04.07.2010, 23:48
время работает на Азербайджан?
оно в равной стеепени работает на все стороны конфликта и я не понимаю спешки. считаю её догматизмом и ошибкой

GUINNESS
04.07.2010, 23:53
оно в равной стеепени работает на все стороны конфликта

Да, это так. Но время работает на обе стороны в разных плоскостях.

Arian
04.07.2010, 23:53
не. я здесь временный гость.

Все так сначала думали...

V Baku
04.07.2010, 23:57
Г. Колеров.
После известного инцидента, армяне стали вопить на весь мир (они это умеют) и делать невинные округлые глазки и призывать покарать "агрессора".
Однако произошло невиданное: НИКТО ПАЛЬЦЕМ В НАШУ СТОРОНУ НЕ ПОГРОЗИЛ и даже Хилари, вот только сейчас вышла у вас статья на РЕ, ограничилась общими фразами.
Это ни есть начало того, что плод дозревает?
Как думаете?

Брут
04.07.2010, 23:59
господин Колеров
как вы думайте что удерживает АР перейти от громкогласных заявлении о решения вопроса военным путем к конкретным военным действиям?
Мнение мирового сообщество или что нибудь другое?

и второй вопрос
тут идет обсуждение уже столько дней.
Вам не надоело?
за ране благодарю за ответы!

Qerop
05.07.2010, 00:06
Господин Колеров,коль тут у аз. юзеров зашла речь об последнем инциденте на линии соприкосновения и о жертвах,как Вы объясните следующий феномен.Со стороны азербайджанцев погиб некий прапорщик,труп которого остался на позиции армян.Через несколько дней,его объявили шахидом и похоронили,а ещё через несколко дней официальный Азербайджан обратился в Красный Крест с просьбой посодействовать выдаче трупа вышеуказанного прапорщика Азербайджану.А вот из сегодняшнего:Госсекретарь США в Армении обсудит вопрос возвращения тела азербайджанского солдата
04.07.2010 17:43

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend В. Жаворонкова/

В Армении мы обсудим вопрос о возвращении тела погибшего азербайджанского солдата, сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон в воскресенье в Баку на пресс-конференции по итогам свого визита в Азербайджан.

колеров
05.07.2010, 00:07
подрастающее поколение при случае будет рвать их как тузик грелку
в нём радикальная мобилизация не снижается?

колеров
05.07.2010, 00:10
посольство РА,
не был ни разу

колеров
05.07.2010, 00:11
Г-н Колеров слукавил или оговорился.
да нет. эту логику я давно изучил. русские в посл время изрядно укрепили боевой настрой АР. давно собираюсь написать хронику. руки не доходят

колеров
05.07.2010, 00:13
пацифизм хорошо
я вовсе не пацифист. но по Карабаху у меня хреновое ощущение, что война не упростит ситуацию, как хотелось бы. выскочит букет косвенных последствий, а никто из нас, здесь живущих, считать их до конца так и не научился

V Baku
05.07.2010, 00:15
в нём радикальная мобилизация не снижается?
Ну а как вы думаете?
Я категоричен в оценки действий Сафарова и считаю, что врага надо убивать на поле боя, но именно беженцы и их потомки, я заявляю ответственно и хотя есть мнение, что их с насиженных мест не сдвинешь и они "не вернутся", будут теми, с которыми не будет просто договориться ИМ.
Наши не зря очень большой процент этого электората отправляют на учебу в военные заведения Турции.
Короче говоря работа идет и прогулки вальяжным шагом у армян при случае уже не предвидется.

колеров
05.07.2010, 00:17
даже Хилари
да. заговор глухоты. давят.

колеров
05.07.2010, 00:18
что удерживает АР перейти от громкогласных заявлении о решения вопроса военным путем к конкретным военным действиям?
главное: непредсказуемость результата

колеров
05.07.2010, 00:19
Вам не надоело?
пока нет. hard talking дисциплинирует

колеров
05.07.2010, 00:22
об последнем инциденте
я что-то пропустил, что его похоронили уже. но в целом информационно АР проиграла, ибо опоздала сообщить ВСЕ потери сразу.
хотя, как видим, на бабку Хиллари это уже не влияет. думаю, сейчас у армян должны мозги кипеть от соображений.

Брут
05.07.2010, 00:24
еще вопрос с вашего позволения.
господин Колеров
вы пару раз побывали в НКР.Встретились наверно не только с теми кто во власти.
тут у некоторых форумчан есть мнение что сами карабахцы хотят вернутся в "лоно" АР но им этого делать запрещают армяне из вне НКР.
Вопрос
Вы встретили карабахца-для которого будет приемлим подчинение Карабаха АР под любым статусом?

колеров
05.07.2010, 00:24
Ну а как вы думаете?
забыл посмотреть, есть ли возрастные градации в госдеповском опросе, что отчасти публиковал РЕ. лет через 5-10 должно быть - если по схеме - уже видное снижение радикализма

колеров
05.07.2010, 00:27
сами карабахцы хотят вернутся в "лоно" АР
нет, конечно. я уже говорил: при сильной войне население уйдёт, но останется армия и масса федаинов

Arian
05.07.2010, 00:30
возможно, но тот же Баранец пишет, что нет

Баранец может все писать. И там и тут стояло по армии б. ВС СССР. Дележка осуществлялась по принципу что у кого на территории осталось. Единственное, что предполагалось не делить, было ЯО. И еще остается вопрос с ЧФ.

V Baku
05.07.2010, 00:33
Мне глубоко фиолетово всяческое госдеповское.
Я говорю про то, чего вижу и знаю.
Без всяческих пропагандиских клише.

V Baku
05.07.2010, 00:39
Ладно, до завтра.

Qerop
05.07.2010, 00:43
я что-то пропустил, что его похоронили уже. но в целом информационно АР проиграла, ибо опоздала сообщить ВСЕ потери сразу.
хотя, как видим, на бабку Хиллари это уже не влияет. думаю, сейчас у армян должны мозги кипеть от соображений.Я думаю,что азербайджанцы этого форума Вам подтвердят,что его уже похоронили.Правда возникает вопрос,тогда чей труп они требуют?Ну ещё и как вначале реагировало Азербайджанское МО,мол армяне напали,азербайджанцы героически отбились,при этом уничтожив 4 армян и 4 ранив,при этом героически погиб азербайджанский прапорщик.Но неудосужились объяснить,какким образом армянам удалось,мало того унести с собой своих 4 убитых и 4 раненых,но и прихватить с собой труп азербайджанмкого прапорщика.

Dismiss
05.07.2010, 00:48
я бы вёл дело к "общему государству" с НКР под протекторатом МГ. как в Дейтоне Как вы думаете, почему Армения дожидалась того, чтобы её загнали в угол, вместо того, чтобы намного раньше сказать, что нужно вести дело к "общему государству" с "НКР" под протекторатом МГ, как в Дейтоне?

Брут
05.07.2010, 00:59
пока нет. hard talking дисциплинирует
очень рад!
дискуссия очень интересная и плодотворная.
Спасибо вам за терпение)

колеров
05.07.2010, 00:59
Как вы думаете, почему Армения дожидалась
я думаю, они кому-то слишком доверились. скорее всего американцам

Дейка
05.07.2010, 01:05
Я думаю,что азербайджанцы этого форума Вам подтвердят,что его уже похоронили.Правда возникает вопрос,тогда чей труп они требуют?.. Не дадите ссылку, где сообщалось, что его похоронили? На журналюг не ссылаться, у них "конкуренция", кто раньше сообщит "новость", потому часто попадают впросак, обычное дело. Но, может быть, было официальное сообщение МО, а я пропустила? ...Ну ещё и как вначале реагировало Азербайджанское МО,мол армяне напали,азербайджанцы героически отбились,при этом уничтожив 4 армян и 4 ранив,при этом героически погиб азербайджанский прапорщик.Но неудосужились объяснить,какким образом армянам удалось,мало того унести с собой своих 4 убитых и 4 раненых,но и прихватить с собой труп азербайджанмкого прапорщика. Кероп-джан, именно так всё и было: армяне напали, наши отбились и погнали их, увлеклись маленько, вовремя не остановились, уж больно споро армяне драпали, когда спохватились и вернулись на свои позиции, одного не досчитались. Вот потому и трупы оказались "по ту сторону". Просто, "как в аптеке".
Я оставлю Ваш пост, но в дальнейшем никаких параллельныx интервью.
Тут темa с М.Колеровым.

Брут
05.07.2010, 01:06
Вы думайте РА дал(даст) согласие на создание "общего государства"?

к стати сейчас позвонил друг)
Он час назад прогуливаясь в центре Еревана натнулся на госсекретаря США прям на Северном проспекте.

колеров
05.07.2010, 01:12
Вы думайте РА дал(даст) согласие на создание "общего государства"?
я думаю, они просто полагались на то, что США на деле не будут их торопить, а уж какой проект при такой фактической заморозке - дело десятое

натнулся на госсекретаря США прям на Северном проспекте.
бедняя тётя, там же никто не ходит. никакой публики, кроме левоновских демонстраций

Dismiss
05.07.2010, 01:25
На что конкретно понадеялась на Америку Армения:

1 - на то, что она обеспечит Карабаху дейтонскую модель;

2. или на то, что Америка признает независимость Карабаха?

Брут
05.07.2010, 01:26
господин Колеров
вы не раз бывали в РА.
Как Вы думайте что случится с тем руководителем(будь то президент министр ИД или президент федерации футбола...) который попробует поставить подпись под документом где Карабах будет в составе АР?

Что по вашему мнению случится с тем руководителем АР(будь то ....) который поставит подпись под документом где Карабах не будет в составе АР?

колеров
05.07.2010, 01:28
1 - на то, что она обеспечит Карабаху дейтонскую модель;
2. или на то, что Америка признает независимость Карабаха?

дейтонская модель это всё-таки мои домыслы.
похоже, надеялись и надеются на "статус за земли"

колеров
05.07.2010, 01:31
что случится с тем руководителем(будь то президент министр ИД или президент федерации футбола...) который попробует поставить подпись под документом где Карабах будет в составе АР?
да плохо им будет, если обставят это референдумом или как-то.
но есть и другая правда: у армянских армян велика усталость. не помню точно соцопрос, но равнодушие к судьбе Карабаха демонстрируют порядка 35%. но они будут пассивны

Брут
05.07.2010, 01:37
еще раз спасибо за интересную беседу.
спокойной и приятной вам ночи)

GUINNESS
05.07.2010, 01:40
господин Колеров
как вы думайте что удерживает АР перейти от громкогласных заявлении о решения вопроса военным путем к конкретным военным действиям?
Мнение мирового сообщество или что нибудь другое?

и второй вопрос
тут идет обсуждение уже столько дней.
Вам не надоело?
за ране благодарю за ответы!

до появления этого избитого вопроса, который армяне задают всем подряд, г-н Колерову всё нравилось...

Scarlett
05.07.2010, 01:44
нет, конечно. я уже говорил: при сильной войне население уйдёт, но останется армия и масса федаинов
Выходит, населению нужен повод чтоб покинуть Карабах?

Ник изменен-2
05.07.2010, 01:45
вы, видимо, очень добрая сударыня: думаете, будет торг?
если бы они были хотя бы также информационно для нас открыты, как армяне,

Вы с г-ном Тарасовым поэтому здесь?

Dismiss
05.07.2010, 01:46
дейтонская модель это всё-таки мои домыслы. похоже, надеялись и надеются на "статус за земли" В таком случае, почему об этом нужно было Армении говорить только в условиях загнанности в угол, а не проявить готовность использовать амортизаторы, как Вы советуете нам?

Arian
05.07.2010, 01:46
Г-н Колеров, данные по фертильности в Армении таковы, что каждое следующее поколение будет в 1.5 раза малочисленнее предыдущего только вследствие естественной убыли. Плюс существенная эмиграция. Учитывая сегодняшнюю численность населения Армении и эти тенденции, как Вы считаете, не является ли сегодняшняя политика Армении абсолютно бессмысленной? Ну, то есть, зачем тратить столько усилий сегодня для расширения "жизненного пространства", если завтра армян здесь просто не будет естественным путем?

колеров
05.07.2010, 01:49
населению нужен повод чтоб покинуть Карабах?
нет. война - не повод, а причина.

колеров
05.07.2010, 01:49
Вы с г-ном Тарасовым поэтому здесь?
думал-думал и не понял вопроса

колеров
05.07.2010, 01:51
не проявить готовность использовать амортизаторы, как Вы советуете нам?
во-перв, сей амортизатор - двусторонний компромисс
во-втор, мы и с ними что-то обсуждали

колеров
05.07.2010, 01:53
зачем тратить столько усилий сегодня для расширения "жизненного пространства"
я думаю, они это делают не ради пространства.
я в аз. ссылках на демографию мне видится чрезмерное увеличение. сельское население в АР УЖЕ избыточно и у него же высокая рождаемость. я не думаю, что АР нужна демографическая Фергана-2

Scarlett
05.07.2010, 01:57
нет. война - не повод, а причина.
И почему во время войны 1988-1993 армяне не ушли? А на этот раз как начнет война, так сразу уйдут, как будто этого и ждали? Нет, такая быстрая реакция может быть только на повод, а не на причину.

колеров
05.07.2010, 02:01
А на этот раз как начнет война, так сразу уйдут
убойная сила оружия поле боя увеличилась. выжить будет трудно всем

Ник изменен-2
05.07.2010, 02:01
да. и это нормально.

Вы имеете в виду перспективы реванша? Почему Вы так думаете?

колеров
05.07.2010, 02:03
и думаю, что аз военспец, сказавший о готовности АР заплатить за НК 10.000 убитых, лукавит. 10.000 убитых - это +50.000 раненных и быстрый переход к войне пацанами. следовательно, конфликт командования с взрослыми добровольцами. и т.п.
это будет другая война

Arian
05.07.2010, 02:04
я думаю, они это делают не ради пространства.
я в аз. ссылках на демографию мне видится чрезмерное увеличение. сельское население в АР УЖЕ избыточно и у него же высокая рождаемость. я не думаю, что АР нужна демографическая Фергана-2

В Азербайджане нет высокой рождаемости. Фертильность в Азербайджане такая, что обеспечивает только воспроизводство поколений 1:1. Избыточность сельского населения - тоже сомнительно. При сегодняшних технологиях его столько, сколько надо.

Итак, для чего они это делают?

колеров
05.07.2010, 02:04
Вы имеете в виду перспективы реванша? Почему Вы так думаете?
армяне недооценивали вероятности повышенного военного давления и угрозы войны. я это знаю очень хорошо

колеров
05.07.2010, 02:07
Избыточность сельского населения - тоже сомнительно. При сегодняшних технологиях его столько, сколько надо.
можно сколько угодно говорить о технологиях, но если:
1. оно не может прокормить само себя безх внешней помощи
2. плодит гастарбайтеров
- значит избыточно. эта реальность была в науке хорошо описана ещё в конце 19 века.
ничего нового: АР перед лицом обычного индустриального капитализма, а не технологичного общества, ибо он - не Сингапур и не Гонконг, лишённых кандалов сельского хозяйтсва

Arian
05.07.2010, 02:08
и думаю, что аз военспец, сказавший о готовности АР заплатить за НК 10.000 убитых, лукавит. 10.000 убитых - это +50.000 раненных и быстрый переход к войне пацанами. следовательно, конфликт командования с взрослыми добровольцами. и т.п.
это будет другая война

Вы думаете, Вы правильно посчитали?

Ник изменен-2
05.07.2010, 02:08

Почему Вы думаете, что при сильной войне население уйдет?

колеров
05.07.2010, 02:12
ушёл

Ник изменен-2
05.07.2010, 02:13

Г-н Колеров, если вдруг Азербайджан согласится на статус в обмен на территории, будет ли этот мир долговечным? Если нет, кто его нарушит?

Ник изменен-2
05.07.2010, 02:16
думал-думал и не понял вопроса

Вы здесь, чтобы активизировать азербайджанскую сторону в плане "информационной активности"?

Arian
05.07.2010, 02:25
можно сколько угодно говорить о технологиях, но если:
1. оно не может прокормить само себя безх внешней помощи
2. плодит гастарбайтеров
- значит избыточно. эта реальность была в науке хорошо описана ещё в конце 19 века.
ничего нового: АР перед лицом обычного индустриального капитализма, а не технологичного общества, ибо он - не Сингапур и не Гонконг, лишённых кандалов сельского хозяйтсва

Наши гастарбайтеры - это бизнесмены различного калибра, а не дворники и разнорабочие. Если у человека есть выбор - быть торговцем, пусть даже и в Москве, или работать в поле, пусть даже и в Азербайджане, он зачастую выбирает первое.

"Прокормить себя без внешней помощи" не может никто. В т. ч. США и Голландия. В Азербайджане бананы не растут, а мы их едим. А в цифрах - в Азербайджане на душу производство сельхозпродукции примерно такое же, как в мире. И примерно такое же, как в Евросоюзе. Но мы ушли в сторону. Итак, отчего у армян такая нецелесообразная, на мой взгляд, политика?

Ник изменен-2
05.07.2010, 02:38
армяне недооценивали вероятности повышенного военного давления и угрозы войны. я это знаю очень хорошо

Не соглашусь Вами. Большая часть армянской элиты надеялась на возможность решения "статус в обмен на земли". Но население Карабаха понимало и понимает, что сдача территорий только приблизит войну и сделает ее более кровопролитной.
Но меня не покидает чувство, что посредники делали все, чтобы не было мирного решения. Если хотеть мира - надо создавать атмосферу мира, а не наступать сторонам на "любимую мозоль". Азербайджан не переваривает понятитие "независимость", армяне "сдача территорий". акцентируя именно эти положения посредники не оставляют шансов на поиск других, пока даже не придуманных вариантов решения. Рамки базовых принципов не позволяют обоим народам думать в иных 'неконфликтных" категориях.

Scarlett
05.07.2010, 03:17
убойная сила оружия поле боя увеличилась. выжить будет трудно всем
Значит жизнь для карабахских армян, все же дороже не только независимости но и родины?

колеров
05.07.2010, 10:58
если вдруг Азербайджан согласится на статус в обмен на территории, будет ли этот мир долговечным? Если нет, кто его нарушит?
это идеальная цель Армении, даже если это не добавит безопасности. других идей у неё просто нет

колеров
05.07.2010, 10:59
Вы здесь, чтобы активизировать азербайджанскую сторону в плане "информационной активности"?
нет. это вообще не моя забота

колеров
05.07.2010, 11:00
население Карабаха понимало и понимает, что сдача территорий только приблизит войну и сделает ее более кровопролитной.
это очевидно

колеров
05.07.2010, 11:02
посредники делали все, чтобы не было мирного решения. Если хотеть мира - надо создавать атмосферу мира
атмосферу мира могут создавать только сами народы. на блюдечке им это никто не принесёт. в обозримой перспективе примирение армян и азербайджанцев - утопия. единственная реальная - только категорическое их разведение и разделение.

колеров
05.07.2010, 11:03
Значит жизнь для карабахских армян, все же дороже не только независимости но и родины?
так же, как для большинства гражданских лиц по определению - и для вас тоже, полагаю.
а для "человека с ружьём" - наоборот. впрочем, на форумах он о своём о реваншизме, как правило, не заявляет.

Scarlett
05.07.2010, 11:39
так же, как для большинства гражданских лиц по определению - и для вас тоже, полагаю.
а для "человека с ружьём" - наоборот. впрочем, на форумах он о своём о реваншизме, как правило, не заявляет.
Когда речь идет об освободительной войне, то по определению долг любого гражданского лица в том числе и мое вооружиться и принять участие в этой войне, а уходящих называют дезертирами и по законам военного времени их судят. В данном же случае независимость надуманный предлог для армянских оккупантов. И отказ карабахских армян участия от преступного военного сопротивления вполне может амнистировать их за ранее проявленный сепаратизм. И если такую волью официально заявит Азербайджанское правительство, я не сомневаюсь что уходящие армяне перейдут на сторону Азербайджана. Вас не посещала такая мысль? Я не случайно спрашивала у вас, были ли вы до конфликта в Баку или Карабахе, если вы были , то не могли не заметить что совместное проживание о котором вы даже в представлении не допускаете, был вполне реальным, а ведь вражды насаждаемом из вне были и ранее и с более кровавыми последствиями даже в самом Баку.

Scarlett
05.07.2010, 11:54
это очевидно
В чем очевидность?

колеров
05.07.2010, 12:21
Когда речь идет об освободительной войне, то по определению долг любого гражданского лица в том числе и мое вооружиться и принять участие в этой войне
я не сомневаюсь в вашей искренности. но есть реальность, миллион раз описанная - инстинкт самосохранения и страх смерти. было бы странно отрицать это

отказ карабахских армян участия от преступного военного сопротивления вполне может амнистировать их за ранее проявленный сепаратизм.
вы сами верите в это пропагандистское клише?

я не сомневаюсь что уходящие армяне перейдут на сторону Азербайджана
а я вообще не вижу такой возможности. это просто голливуд

совместное проживание о котором вы даже в представлении не допускаете, был вполне реальным
государственная армянофобия в АР и общественная туркофобия в РА исключают это теперь. ни государства, ни общества не заинтересованы в этом. а за интеллигентские байки о "совместном проживании" в будущем будут расплачиваться не интеллигенты, а те, кто им поверит - и кому снимут скальп и отрежут головы, кто бы это ни сделал

колеров
05.07.2010, 12:22
сдача территорий только приблизит войну и сделает ее более кровопролитной.
это очевидно
сдача территорий уничтожает линию обороны НКР

Брут
05.07.2010, 13:11
инстинкт самосохранения и страх смерти. было бы странно отрицать это
Странно или глупо господин Колеров?

Брут
05.07.2010, 13:13
Как Вы думайте этого не понимают те ,на подпись которых с армянской стороны надеются получить ну например сопредседатели?

Брут
05.07.2010, 13:15
И еще вопрос господин Колеров
Как Вы относитесь к мужеподобным женщинам и женеподобным мужчинам?
Кто хуже из них?Мужик который косит под бабу или баба косящая под мужика?

Ник изменен-2
05.07.2010, 13:15
атмосферу мира могут создавать только сами народы. на блюдечке им это никто не принесёт. в обозримой перспективе примирение армян и азербайджанцев - утопия. единственная реальная - только категорическое их разведение и разделение.

Как Вы думаете какой вариант разведения будет выбран, война с последующим признанием НКР в границах которые будут на тот момент или растягивание переговорного процесса с сохранением статус-кво?

Ник изменен-2
05.07.2010, 13:26

Позволю не согласиться с Вами. Принуждение сторон конфликта к подписани`не Мадридских принципов, а договора о неприменении силы, с соотвествующими предохранителями (отказ от военной риторики, контроль вооружений и т.д.). Или Вы считаете это более утопичным чем мадридские принципы?

Ник изменен
05.07.2010, 14:00
Господин Колеров как вы считаете кровавая провокация 18 июня предназначалась Америке и была призвана послужить для США сигналом, указывающим на несогласие Азербайджана с предложениями России (встреча в С-П)?

колеров
05.07.2010, 14:13
Странно или глупо господин Колеров?
я стараюсь быть вежливым

колеров
05.07.2010, 14:14
этого не понимают те ,на подпись которых с армянской стороны надеются получить ну например сопредседатели?
это и не все армяне понимают

колеров
05.07.2010, 14:16
кровавая провокация 18 июня
думаю, гораздо шире - это был просто фактор давления на всех, поскольку у Баку, видимо, было точное знание о том, что вину за инцидент возложат на обе стороны

Ник изменен
05.07.2010, 14:20
Господин Колеров заявление Х. Клинтон о "гарантирование независимости Азербайджана и безопасности его территорий" и "В мире все еще есть государства, которые не могут смириться с независимостью Азербайджана, поэтому мы должны поддерживать Азербайджан в вопросах безопасности", - имеют отношение к НКР или Ирану? Или в первом случае НКР, во втором к Ирану

Если к Ирану не означает ли это: согласие на использование территории Азербайджана в качестве военного плацдарма, направленного против Ирана?

США предлагают Азербайджану незамысловатый выбор: согласиться на использование его территории, направлено против Ирана, или навсегда распрощаться с и без того призрачными надеждами на оккупацию некоторых районов непризнанной Республики.

Scarlett
05.07.2010, 14:26
я не сомневаюсь в вашей искренности. но есть реальность, миллион раз описанная - инстинкт самосохранения и страх смерти. было бы странно отрицать это
Инстинкт конечно не отрицаемое, и глупы те люди которые думают что я могла это отрицать (это не вам а к тем... которые встревают в разговор) Но тогда как объяснить подвиг людей идущих на самопожертвование ради спасения близкого, Родины, идеи... так что странного в этом ничего нет, есть вещи сильнее инстинкта, и этим человек отличается от животного.

вы сами верите в это пропагандистское клише?
Странно, не успела я озвучить мысль автором которой являюсь я сама, как она сразу превратилась в пропагандистское клише......
И почему вы не допускаете такую возможность. Разве покаяние не может рассчитывать на прощение? Или вы считаете что армяне совершили такой грех что их простить нельзя?

а я вообще не вижу такой возможности. это просто голливуд

Почему же, если армян живущих в Карабахе не пугали своей пропагандой такие как вы то это довно могло бы произойти. И Голливуд снял бы про это фильм. Переходят же даже армянские солдаты в нашу сторону, и ничего, им ничего не грозит , и их по ихнему же желанию переводят в третьи страны.

государственная армянофобия в АР и общественная туркофобия в РА исключают это теперь.

государственная армянофобия? И в чем это проявляется? Ни для кого не секрет что даже на очень высоких государственных постах работают те у которых матеря и/или жены армянки. И как наличие таких фактов может свидетельствовать о фобии котором вы говорите? Наблюдается естественное отношение которое может быть к оккупантам.

общественная туркофобия? А это в чем проявляется? там скорее всего государственное туркофобия, а обычные армяне спокойно едут в Турцию на отдых и проводят там незабываемые счастливые дни, чего было бы не возможно при наличии в обществе фобии о котором вы говорите.

ни государства, ни общества не заинтересованы в этом. а за интеллигентские байки о "совместном проживании" в будущем будут расплачиваться не интеллигенты, а те, кто им поверит - и кому снимут скальп и отрежут головы, кто бы это ни сделал

Конечно не заинтересовано в этом. Потому что наличие тут армян это бомба, которой могут воспользоваться любой кто заинтересован в конфликте в нашем регионе, и исторические факты этому свидетельство. Но что поделать из двух зол выбирают меньшее. И примером может послужить опрос среди наших юзеров, http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11589 который наглядно показывает что совместное проживание возможно, мы - азербайджанцы исторически доказали возможность этого.

Scarlett
05.07.2010, 14:37
"Линия обороны", может только считаться оборонительной только потому что есть приказ не нарушать его.
Я знаю тех которые выросли в этой местности и знают каждую тропинку, и спокойно переходят эту линию и через Карабах идут в Армению и возвращаются. И будь на то воля, поверьте , нет ничего проще провести несколько диверсионных операции внутри НК, и спокойно наблюдать как крысы покидают тонущий корабль. Но этого не произойдет, потому что пусть и позорный но Азербайджан подписал Бишкекский договор , а для нас договор дороже всего....

Scarlett
05.07.2010, 14:46
я стараюсь быть вежливым
а как я стараюсь быть вежливой....

Scarlett
05.07.2010, 14:51
думаю, гораздо шире - это был просто фактор давления на всех, поскольку у Баку, видимо, было точное знание о том, что вину за инцидент возложат на обе стороныСтранно(только из вежливости), судя по вашей логике Баку давит на всех, и все так испугались этого давления что заранее дали добро на давление убедив Баку, что ты давай дави на нас , а мы вину возложим на обе стороны.

Дейка
05.07.2010, 15:18
думаю, гораздо шире - это был просто фактор давления на всех, поскольку у Баку, видимо, было точное знание о том, что вину за инцидент возложат на обе стороны Господин Колеров, почему Вы так однозначно уверены, что провокация была со стороны Баку и не допускаете даже мысли, что было именно так, как говорит наше МО, а именно, что армяне напали (а нападения и перестрелки происходят ежесуточно, утром, днём или ночью), а наши воспользовались в этот раз моментом и дали им "по шапке", преследуя их на их же стороне? Потому и трупы оказались на их стороне и ничего армянам перетаскивать не пришлось. Или Вы тоже верите в армянский миф о непобедимом духе армянских федаинов, которые, по определению, не могут драпать от нас и подставлять нашим свои спины и то, что пониже? Я думаю, что это очень хороший случай, развенчивающий армянские сказки о том, как армяне будут стоять насмерть и не отдадут ни мм территории. И что с азербайджанской стороны жертв будет неизмеримо больше, чем с армянской, потому как они прирождённые воины, а мы, так, лопухи. Так всё-таки, на чём основано ваше убеждение?

Брут
05.07.2010, 16:07
Господин Колеров
Сегодня днем Клинтон во время встречи в Национальной библиотеке Грузии заявила что "Мы не смиримся с таким положением дел и будем добиваться деоккупации Грузии, и народ Грузии должен последовательно добиваться своей территориальной целостности и свободы."
Почему в АР не прозвучало подобное заявление(или может я что то упустил?)?

Dismiss
05.07.2010, 16:29

Модест Алексеевич, спасибо за откровенные ответы. Теперь я поняла, что ваша позиция не на 100% односторонняя, хоть и не вполне объективная, на мой взгляд. Выражается это в том, что и в случае, когда АР пытались загнать в угол открытием границ с Турцией без увязки с Карабахом, и в том случае, когда теперь Армения загнана в угол, вы почему-то всегда считаете, что именно мы должны идти навстречу с компромиссным предложением, а не Армения.
Это странно, согласитесь.

GUINNESS
05.07.2010, 17:35
государственная армянофобия в АР и общественная туркофобия в РА исключают это теперь. ни государства, ни общества не заинтересованы в этом. а за интеллигентские байки о "совместном проживании" в будущем будут расплачиваться не интеллигенты, а те, кто им поверит - и кому снимут скальп и отрежут головы, кто бы это ни сделал

существовала ли в СССР в период германской оккупации его части государственная германофобия?

GUINNESS
05.07.2010, 17:39
И еще вопрос господин Колеров
Как Вы относитесь к мужеподобным женщинам и женеподобным мужчинам?
Кто хуже из них?Мужик который косит под бабу или баба косящая под мужика?

Брут, не отвлекайте г-на Колеров идиотскими вопросами. Если вас мучает любопытство, то задайте их в своем окружении, где-нибудь на ОА. Вам там, наверняка, дадут квалифицированный ответ, основанный на собственых ощущениях.
Бро разве плохо чтобы Господин Колеров почувствовал с кем имеет дело?

Qerop
05.07.2010, 18:15
Кероп-джан, именно так всё и было: армяне напали, наши отбились и погнали их, увлеклись маленько, вовремя не остановились, уж больно споро армяне драпали, когда спохватились и вернулись на свои позиции, одного не досчитались. Вот потому и трупы оказались "по ту сторону". Просто, "как в аптеке".
.Странно как то в вашей аптеке выходит.Получается жертвы у армян были не тогда,когда вы отбились у своих позиций,хотя по логике должно было быть так,а когда вы стали преследовать(спрашивается зачем,пуля же быстрее?) и таки догнали улепётывающих армян аккурат у позиций армян,убили 4 и ранили 4,ну и в попыхах забыли своего.Машалла.

колеров
05.07.2010, 20:54
Или в первом случае НКР, во втором к Ирану

думаю, в обоих случаях к Ирану

колеров
05.07.2010, 20:57
Разве покаяние не может рассчитывать на прощение?
насколько я понимаю, карабахские армяне не чувствуют себя обязанными каяться

если армян живущих в Карабахе не пугали своей пропагандой такие как вы
вы мне льстите. мне далеко до такого мощного пропагандистского оружия, как этнические чистки и истребительная война. их опыт для них важнее, чем любые мои заявления

Qerop
05.07.2010, 21:05
Господин Колеров,азербайджанцы любят пугать армян демографией,мол мало рождается детей плюс большая эмиграция.Насчёт рождаемости скорее да,в Азербайджане рождается больше.Но качество то какое?Не секрет что в Азербайджане очень много близкородственных браков,это ещё усугубляется выдачей девочек замуж в неприлично раннем возрасте,эмиграция не меньше чем у армян,перенаселение Баку....Как Вы считаете,намного ли лучше обстоят дела с этим в Азербайджане?

колеров
05.07.2010, 21:06
государственная армянофобия? И в чем это проявляется?
да вот хотя бы в целом прилавке в центральной Академкниге в Баку, забитом заботливо изданной и заботливо собранной литературой, произведённой национальной Академией Наук, о "кровавых когтях армянства от Адама до Потсдама"

общественная туркофобия? А это в чем проявляется? там скорее всего государственное туркофобия,
в госпропаганде в РА она менее акцентирована, чем в публичных общественных институтах

судя по вашей логике Баку давит на всех,
а как же не давить? это профессиональная внешнеполитическая обязанность госинститутов, которые отстаивают нацинтересы АР

колеров
05.07.2010, 21:07
почему Вы так однозначно уверены, что провокация была со стороны Баку
я сужу по, прямо скажу, по истеричной реакции Еревана и географии дальнейших поездок начальства РА в НКР

колеров
05.07.2010, 21:14
Почему в АР не прозвучало подобное заявление
потому что НКР никем не признана

колеров
05.07.2010, 21:15
вы почему-то всегда считаете, что именно мы должны идти навстречу с компромиссным предложением
я так не считаю

колеров
05.07.2010, 21:16
существовала ли в СССР в период германской оккупации его части государственная германофобия?
да, особенно ярко до 43 года. хотя на Тельмана, Маркса и Гейне это не распространялось

колеров
05.07.2010, 21:19
намного ли лучше обстоят дела с этим в Азербайджане?
демографию АР не изучал, но абсолютное аграрное перенаселение АР - факт.
а про близкородственные читал только в арм. источниках. мне это не интересно

GUINNESS
05.07.2010, 21:44
Господин Колеров,азербайджанцы любят пугать армян демографией,мол мало рождается детей плюс большая эмиграция.Насчёт рождаемости скорее да,в Азербайджане рождается больше.Но качество то какое?Не секрет что в Азербайджане очень много близкородственных браков,это ещё усугубляется выдачей девочек замуж в неприлично раннем возрасте,эмиграция не меньше чем у армян,перенаселение Баку....Как Вы считаете,намного ли лучше обстоят дела с этим в Азербайджане?

Кероп-джан, в том, что 80% азербайджанцев дебилы - жертвы межродственных и ранних браков, страдающие от перенаселенности Баку, г-н Колеров уже сам смог убедиться на протяжении своего многодневного интервью на этом форуме. зачем вы еще раз концентрируете его внимание на этом очевидном для него факте? Пожалейте его и наше самолюбие, плиз.

GUINNESS
05.07.2010, 21:46
Брут, не отвлекайте г-на Колеров идиотскими вопросами. Если вас мучает любопытство, то задайте их в своем окружении, где-нибудь на ОА. Вам там, наверняка, дадут квалифицированный ответ, основанный на собственых ощущениях.
Бро разве плохо чтобы Господин Колеров почувствовал с кем имеет дело?

гланое, чтобы он почувствовал с кем МЫ имеем дело)))))

GUINNESS
05.07.2010, 22:01
да, особенно ярко до 43 года. хотя на Тельмана, Маркса и Гейне это не распространялось

и правильно. часть страны была оккупированна врагом, демонстрировавшего варварское отношение к мирному населению. Ситуация для меня абсолютно схожая. Когда прекратится армянская оккупация, произойдет то же, что и в 1943, когда наметился перелом в ходе войны. У азербайджанцев очень короткая память.
Меня всегда поражали искренние удивление и возмущение армян антиармянской пропагандой в АР. такое ощущение, что они, убеждая весь мир в своей избранности и пушистости ("маленький многострадальный христианский народ", "цивилизаторская миссия" и пр.), сами в это поверили, и сейчас удивляются закономерной реакции нашего народа на их зверства. Примечательно, что антиармянские настроение в АР имеют очень короткую историю - с начала конфликта, чего не скажешь об армянской тюркофобии, насаждаемой в армянском обществе с детства и всеми институтами - семьей, школой, общестом, на которой не сказались даже демятилетия советского интернационализма.

GUINNESS
05.07.2010, 22:03
а про близкородственные читал только в арм. источниках. мне это не интересно

насчет "абсолютно" по-моему перебор. В одном Баку и Гяндже проживает не менее 2 млн. чел.

Qerop
05.07.2010, 22:04
а про близкородственные читал только в арм. источниках. мне это не интересноА я именно из азербайджанских.
Я бы удивился если бы такой "специфический" вопрос человеку далекому от этого задал не армянин. А так...
Вообщем завязывай с этим.
Еще раз будет, будешь забанен.

колеров
05.07.2010, 22:14
тов. Гиннес,
"абсолютное аграрное перенаселение" - это понятие из экономической науки, противоположное "относительному аграрному перенаселению" )))

GUINNESS
05.07.2010, 22:18
GUINNESS муаллим,у меня такое ощущение,что если я скажу ,что в Баку постоянные перебои с водой,чуть получше дела с газом и светом,то для Вас это будет откровением.Ещё раз замечу,что об этом я знаю по азербайджанским источникам(если конечно ваши форумы и новостные порталы можно считать источником).

а какое отношение перебои с водой (про газ и свет - это что-то новое, не сталкивался) имеют отношение к перенаселенности и дебилизму азербайджанцев? Вы хоть так откровенно свою врожденную ненависть не демонстрируйте. Вдруг г-н Колеров изменит свое мнение об армянской доброжелательности и всеобъемлищем миролюбии).
А про перебои с газом в Армении, думаю, и говорить не стоит.

Dismiss
05.07.2010, 22:26
В сегодняшнем интервью БиБиСи (http://www.bbc.co.uk/russian/radio/radio_rannychas/2010/07/100701_0207_clinton_caucasus.shtml)Том де Ваал заявил, что нерешенными в карабахском урегулировании остались всего 2 вопроса:

1 - сроки вывода армянских войск из Лачина и Кельбаджара;

2 - кто будет иметь право голосовать на референдуме по будущему Карабаха.

Получается, что все остальные вопросы уже решены?

GUINNESS
05.07.2010, 22:28
тов. Гиннес,
"абсолютное аграрное перенаселение" - это понятие из экономической науки, противоположное "относительному аграрному перенаселению" )))

спасибо за науку и конкретизацию, г-н (или лучше тов.?)) Колеров. будем теперь знать, что вы конкретно имели в виду в ланном конкоетном случае)

Ник изменен-2
05.07.2010, 22:41
Г-н Колеров, Вы, вероятно не заметили моих вопросов 1646, 1647.

GUINNESS
05.07.2010, 22:49
Г-н Колеров, какую музыку вы предпочитаете слушать?

Scarlett
05.07.2010, 22:49
А так же Том де Вал не двусмысленно сказал, что в Петербурге были предложены новые предложения которые устраивали Армению, но не устраивали Азербайджан.Г-н Колеров, что по вашему могло было предложено?

Qerop
05.07.2010, 23:03
Господин Колеров,различные международные организации время от времени публикуют различные рейтинги государств.Один из таких рейтингов-стабильность государства.Как бы Вы выставили по ранжиру страны нашего региона по рейтингу стабильности.

Arian
05.07.2010, 23:06

Солженицына не читал, но фактами владею... Это из той же серии? Ответьте, пожалуйста, наконец...

Arian
05.07.2010, 23:19
думаю, в обоих случаях к Ирану

Тогда и нужно прямо сказать, что Иран. А то я был уже уверен, что Россия.

колеров
05.07.2010, 23:27
1 - сроки вывода армянских войск из Лачина и Кельбаджара;

сомневаюсь, что РА пошли на это вообще

колеров
05.07.2010, 23:29
Как Вы думаете какой вариант разведения будет выбран, война с последующим признанием НКР в границах которые будут на тот момент или растягивание переговорного процесса с сохранением статус-кво?
думаю, война

Arian
05.07.2010, 23:31
думаю, война

с последующим признанием "НКР" или с последующим исчезновением "НКР"?

колеров
05.07.2010, 23:31
договора о неприменении силы, с соотвествующими предохранителями (отказ от военной риторики, контроль вооружений и т.д.). Или Вы считаете это более утопичным чем мадридские принципы?
да, соблюдение даже подписанного этого договоры будет гораздо менее реальным, чем соблюдение "принципов"

Arian
05.07.2010, 23:41
да, соблюдение даже подписанного этого договоры будет гораздо менее реальным, чем соблюдение "принципов"

???

Ник изменен-2
05.07.2010, 23:43
Г-н Колеров, если проблему решат войной, она будет "договорная" или всамделишная? Если 'договорная" какой расклад Вы прогнозируете (в смысле границ). И какой если всамделишная?

колеров
05.07.2010, 23:43
Г-н Колеров, какую музыку вы предпочитаете слушать?
с 1972-1975-1977 гг. я поклонник Pink Floyd, Deep Purple, Rainbow, Queen, Led Zeppelin, Nazareth,
недавно сын указал мне на незаслуженно пропущенную AC/DC.
из полегче ценю Supertramp, Cher, Mike Oldfield, Enigma, Sade, Moby, Zweiraum Wohnung, нашу "Кострому"
из поновее Rammstein, Black Eyed Peas, Apocalyptica, Lady Gaga

колеров
05.07.2010, 23:44
???
у меня есть глубокое убеждение, что каждая из сторон будет соблюдать любые договорённости лишь частично

Ник изменен-2
05.07.2010, 23:44

Даже если будут предохранители в виде международных санкций?

колеров
05.07.2010, 23:46
если проблему решат войной, она будет "договорная"
всё-таки "договорная": война на уничтожение и "война потенциалов", что прогнозирует, например, наш бакинский обозреватель Рафаэль Мустафаев - разгореться не успеют. слишком велики будут взаимные внешнеполитические издержки

колеров
05.07.2010, 23:49
Том де Вал не двусмысленно сказал
я не уверен, что сейчас до Ваал хорошо знает/чувствует эту тему. да и эти флуктуации нельзя до конца принимать всерьёз. кажется мне, что важнее промежуточных документов - постоянно меняющаяся "шахматная доска", где толпы фигур, меняясь по-мелочи, резко меняет расклад

Ник изменен-2
05.07.2010, 23:52
всё-таки "договорная": война на уничтожение и "война потенциалов", что прогнозирует, например, наш бакинский обозреватель Рафаэль Мустафаев - разгореться не успеют. слишком велики будут взаимные внешнеполитические издержки

В таком случае в результате такой войны обе стороны должны 'то-то получить и потерять. Видимо НКР - независимость, Азербайджан какие-то территории. А что с етого будет иметь Россия?

П.С. Возможен ли вариант потери территорий Азербайджаном а не НКР? А "обмен" (Шаумян на Джабраил например)?

колеров
05.07.2010, 23:57
Даже если будут предохранители в виде международных санкций?
их механизм очень сложен. вон с одним Ираном сколько лет все хором борются

Arian
05.07.2010, 23:59
у меня есть глубокое убеждение, что каждая из сторон будет соблюдать любые договорённости лишь частично

У-ф-ф-ф...

колеров
06.07.2010, 00:02
различные рейтинги государств.
сразу скажу: рейтинги эти, на мой вкус, такого же умственного качества, как мексиканские сериалы про дона Педро.
если же без претензий оценить все реальные государства Закавказья, то я бы оценил их стабильность по 5-балльной (5 - высший для региона балл) шкале так:
АР, ЮО - 5
РА, Абх - 4
Грузия, НКР - 2

GUINNESS
06.07.2010, 00:02
с 1972-1975-1977 гг. я поклонник Pink Floyd, Deep Purple, Rainbow, Queen, Led Zeppelin, Nazareth,
недавно сын указал мне на незаслуженно пропущенную AC/DC.
из полегче ценю Supertramp, Cher, Mike Oldfield, Enigma, Sade, Moby, Zweiraum Wohnung, нашу "Кострому"
из поновее Rammstein, Black Eyed Peas, Apocalyptica, Lady Gaga

хотя в целом предпочитаю джаз в разных проявлениях, кроме классического, не могу не отдать должного Deep Purple и Led Zeppelin 70- х гг. С огромным удовольствием их нередко прослушиваю - прибавляют драйва). Должен сказать, что вами незаслуженно пропушена еще одна группа 70-х Grand funk railroad. Рекомендую альбомы Phoenix и We're an american band (абстрагируйтесь от политики))) И как-то странно из ваших предпочтений выпала Black Sabbath.
А вот Рамштайн это, наверное, круто. Вы, батенька, металлист, однако))))

Ник изменен-2
06.07.2010, 00:04
Г-н Колеров, считаете ли вероятной войну Азербайджана с Грузией в Марнеули (Бор'алы)?

Как Вы думаете, кому все-таки "достанется" Нахичеван?

колеров
06.07.2010, 00:05
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Соллженицына не читал, но фактами владею... Это из той же серии? Ответьте, пожалуйста, наконец...
"перенаселение" - это более экономическая категория. избыточное сельское население, массовая трудовая миграция оттуда, упомянутые 70% доходной части сельских семей, формируемые переводами гастарбайтеров - обычная хроника аз. СМИ

колеров
06.07.2010, 00:07
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
думаю, война
с последующим признанием "НКР" или с последующим исчезновением "НКР"?
её должна будет признать РА и м.б. ещё кто-нибудь. она не исчезнет

колеров
06.07.2010, 00:08
что с етого будет иметь Россия?
ровным счётом ничего

колеров
06.07.2010, 00:09
Возможен ли вариант потери территорий Азербайджаном а не НКР? А "обмен" (Шаумян на Джабраил например)?
сомневаюсь. война будет слишком короткой для взаимного продвижения

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2010, 00:09
В таком случае в результате такой войны обе стороны должны 'то-то получить и потерять. Видимо НКР - независимость, Азербайджан какие-то территории. А что с етого будет иметь Россия?

П.С. Возможен ли вариант потери территорий Азербайджаном а не НКР? А "обмен" (Шаумян на Джабраил например)?

Уважаемый ножвспину

что вы от нашего Модеста Колерова хотите?

вы замучили его и нас страстным желанием заглянуть в свое туманное будущее...

это наш Модест Колеров!

идите и найдите себе своего Модеста Колерова

и задавайте там ему вопросы

Arian
06.07.2010, 00:10
"перенаселение" - это более экономическая категория. избыточное сельское население, массовая трудовая миграция оттуда, упомянутые 70% доходной части сельских семей, формируемые переводами гастарбайтеров - обычная хроника аз. СМИ

Приведу пример. В одном из районов Азербайджана ребята из Баку, просчитав прибыль, взяли много гектаров земли, чтобы выращивать помидоры. Сначала все шло неплохо, но быстро закончилось. Не стало находиться желающих помидоры собирать. В этом обычном районе. Что скажете?

колеров
06.07.2010, 00:12
ами незаслуженно пропушена еще одна группа 70-х Grand funk railroad. Рекомендую альбомы Phoenix и We're an american band (абстрагируйтесь от политики))) И как-то странно из ваших предпочтений выпала Black Sabbath.
Grand funk railroad не выпала, я с тех же лет "сидел" на ней, равно как и на альбоме Geordie 1973, но потом они в целом погасли для меня, как и Black Sabbath и Uriah Heep

Scarlett
06.07.2010, 00:13
насколько я понимаю, карабахские армяне не чувствуют себя обязанными каяться
Когда их припрет они и не такое почувствуют.
вы мне льстите. мне далеко до такого мощного пропагандистского оружия, как этнические чистки и истребительная война. их опыт для них важнее, чем любые мои заявления
Этнические чистки и истребительная война проводимая армянами конечно не может не внушать им страха быть наказанным, но и ваша постоянное запугивание усиливает их страх.

Ник изменен-2
06.07.2010, 00:14
Уважаемый ножвспину

что вы от нашего Модеста Колерова хотите?

вы замучили его и нас страстным желанием заглянуть в свое туманное будущее...

это наш Модест Колеров!

идите и найдите себе своего Модеста Колерова

и задавайте там ему вопросы

Я на форуме не видел надписи "вход только азербайджанцам".

колеров
06.07.2010, 00:14
считаете ли вероятной войну Азербайджана с Грузией в Марнеули (Бор'алы)?
пока нет. подождём демографии)))

кому все-таки "достанется" Нахичеван?
Турецко-Азербайджанской конфедерации

колеров
06.07.2010, 00:16
Не стало находиться желающих помидоры собирать. В этом обычном районе. Что скажете?
как и у нас в центральной России - все на заработки сбежали, за бОльшими деньгами.
но на их место уже пришли гастарбайтеры

Дейка
06.07.2010, 00:19
я сужу по, прямо скажу, по истеричной реакции Еревана и географии дальнейших поездок начальства РА в НКР Господин Колеров, оказывается Вы просто плохо знаете армян. Именно тогда, когда они "проштрафятся", нашкодят и при этом получат по заслугам, именно тогда у них и проявляется истеричная реакция и стремление во что бы-то ни стало перевести стрелки на других. Таков их менталитет. Так было с турками, армяне первыми начали, получили и до сих пор истерят. Так и в данном случае. Так что это лучшее доказательство, что у них "рыльце в пушку". Но у меня вот такой вопрос. Есть народы, а вернее нации, которые не имеют собственные государства, например, курды. Обладают ли они правом на самоопределение? По международным законам, насколько я знаю, нет, этим правом обладают только колонии. Но, по-человечески, я их понимаю, им хочется независимости и т.д. и т.п. Они берутся за оружие и пытаются завоевать это право на независимость (ну, вот хотя бы и в Чечне). Но существует, и не только право, но и обязанность государства и власти защищать территориальную целостность и не дать государству распасться. Если в результате столкновения этих двух прав поражение потерпит сторона "самоопределения" и при этом жертв с обеих сторон будет много, кому лично Вы будете сочувствовать и поддерживать, а кого осуждать?

Ник изменен-2
06.07.2010, 00:24

Вы думаете Турция переиграет Иран? Ведь у нее на носу Курдистан.

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2010, 00:25
Grand funk railroad не выпала, я с тех же лет "сидел" на ней, равно как и на альбоме Geordie 1973, но потом они в целом погасли для меня, как и Black Sabbath и Uriah Heep

А Jimmi Hendrix?

что-то он выпал из вашего листа

а так, я согласен с вашим списком, я слушал тоже самое

но Hendrix - мистика!

Arian
06.07.2010, 00:25
как и у нас в центральной России - все на заработки сбежали, за бОльшими деньгами.
но на их место уже пришли гастарбайтеры

Ну, про Центральную Росиию мне не рассказывайте. Они еще при Советах в другой мир ушли... Где нет заработков, но зато много ощущений...

Но вот еще - мне грузины рассказали, что в Грузии работают десятки тысяч (официально) и много больше (неофициально) китайцев. Вы об этом слышали?

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2010, 00:26

Очень смелое умозаключение

Хаусхофер был бы растроган

GUINNESS
06.07.2010, 00:32

а я только 70-е имел в виду. в 80-е все эти группы "умерли", выпуская серое однообразие

Scarlett
06.07.2010, 00:33
да вот хотя бы в целом прилавке в центральной Академкниге в Баку, забитом заботливо изданной и заботливо собранной литературой, произведённой национальной Академией Наук, о "кровавых когтях армянства от Адама до Потсдама"
зачем вы себя утруждаете выдёргивая отдельные фразы из поста и отвечаете на вопрос тем самым упуская места которые заранее опровергает ваш ответ?
А чего должна издавать НАН , как не книги про историю страны, и в чем мы виноваты если нам так "повезло" соседом? Кстати в каждой армянской семье антологичной литературы вы увидите больше чем в Академкниге.
И еще, вы по несколько раз акцентировали на слове "забота" по отношению книги на полке, в чем это проявлялось?
в госпропаганде в РА она менее акцентирована, чем в публичных общественных институтах
Оно и понятно, лож требует постоянной пропаганды. Но страх на бытовом уровне турков среди армян Армении нет.

а как же не давить? это профессиональная внешнеполитическая обязанность госинститутов, которые отстаивают нацинтересы АР
Опять выдернули слова и изменили суть вопроса. Вопрос был не в давлении, а касательно ваших выводов по поводу этого давления.

Странно(только из вежливости), судя по вашей логике Баку давит на всех, и все так испугались этого давления что заранее дали добро на давление убедив Баку, что ты давай дави на нас , а мы вину возложим на обе стороны.

колеров
06.07.2010, 00:37
курды. Обладают ли они правом на самоопределение? По международным законам, насколько я знаю, нет, этим правом обладают только колонии.
да, имеют.
Косово - не колония
глобального межправа и Ялтинско-Хельсинкской системы - уже нет

колеров
06.07.2010, 00:39
immi Hendrix
сожалею, но я по возрасту его не застал в центре слушания. именно поэтому недо-чувствую и битлов, и роллингов. вернее - больше чувствую Wings и поздних роллингов

колеров
06.07.2010, 00:41
Вы думаете Турция переиграет Иран? Ведь у нее на носу Курдистан.
они союзники против курдов. Иран коммуникативно дальше от Нахичевани, до вроде и не очень контролирует близкие к ней свои земли

колеров
06.07.2010, 00:44
кому лично Вы будете сочувствовать и поддерживать, а кого осуждать?
в политике нет морального выбора - с каждой стороны масса зла. для меня моральный выбор касается только моей страны (правда, с ещё не обжитыми пределами). на другие я смотрю в целом холодно

колеров
06.07.2010, 00:44
мне грузины рассказали, что в Грузии работают десятки тысяч (официально) и много больше (неофициально) китайцев. Вы об этом слышали?
не верю

колеров
06.07.2010, 00:46
Ну, про Центральную Росиию мне не рассказывайте
почему же? типа вы её лучше меня знаете? )))
ради бога - не буду вас расстраивать в вашей mania grandiosa

колеров
06.07.2010, 00:47
а я только 70-е имел в виду
пожалуй пойду завтра куплю Grand funk railroad и Geordie, если найду. надо переслушать

колеров
06.07.2010, 00:49
Кстати в каждой армянской семье антологичной литературы вы увидите больше чем в Академкниге.
с интересом познакомился бы, но не видел. в Москве найти можно, кстати, аз. книг такого свойства в посл. годы стало больше армянских

колеров
06.07.2010, 00:52
и все так испугались этого давления что заранее дали добро на давление убедив Баку, что ты давай дави на нас , а мы вину возложим на обе стороны.
нет не так. это чувство контекста подсказало Баку такой вывод. атмосфера. прямой торг такого свойства бывает только между относительно равными или частично равными величинами. но редко.
с Баку такой торг вряд ли бы вели.

Arian
06.07.2010, 00:55
почему же? типа вы её лучше меня знаете? )))
ради бога - не буду вас расстраивать в вашей mania grandiosa

Типа пожил в советское время. Вы знаете Кимры? Или Талдом? Я туда из Дубны на "экскурсию" ездил. Кстати, и в Тульскую область из Протвино - тоже. Тут, знаете ли, свежий взгляд колонизатора обычно точнее передает суть, чем заплетающийся язык аборигена. Самые лучшие книги об Африке не африканцы писали ведь...

GUINNESS
06.07.2010, 00:57
сожалею, но я по возрасту его не застал в центре слушания. именно поэтому недо-чувствую и битлов, и роллингов. вернее - больше чувствую Wings и поздних роллингов

Хендрикс в начале 70-х играл

Scarlett
06.07.2010, 00:59
с интересом познакомился бы, но не видел.зато я видела большое количество макулатуры собранных из оставленных армянских квартир в Баку 1990 году. То есть литературы напичканной ненавистью к нам распространялось за долго до конфликта. А мы и не подозревали.....

inshurer
06.07.2010, 00:59
Господин Колеров, роль и место Лаврова С.В. во внешней политике РФ. по Вам?

GUINNESS
06.07.2010, 01:00
пожалуй пойду завтра куплю Grand funk railroad и Geordie, если найду. надо переслушать

на горбушке всё есть))))

Dismiss
06.07.2010, 01:06
пожалуй пойду завтра куплю Grand funk railroadОй, я сейчас их слушаю!
"People, let's stop the war!"

GUINNESS
06.07.2010, 01:11
Г-н Колеров, считаете ли вероятной войну Азербайджана с Грузией в Марнеули (Бор'алы)?

Как Вы думаете, кому все-таки "достанется" Нахичеван?

насчет Джавакха тов.Колерову не забудьте вопрос задать... А то там местные уже давно войну за миацум начать грозятся.

Arian
06.07.2010, 01:24
не верю

А прессу читаете?
http://www.inosmi.ru/world/20070402/233756.html
http://noev-kovcheg.ru/mag/2006-10/184.html

колеров
06.07.2010, 01:40
Вы знаете Кимры?
http://www.regnum.ru/news/1167225.html

колеров
06.07.2010, 01:41
Хендрикс в начале 70-х играл
несомненно, но умер в 70-м. и потому я проскочил мимо

колеров
06.07.2010, 01:42
роль и место Лаврова С.В. во внешней политике РФ. по Вам?
по заведённому порядку, глава МИД в России занимается не внеш политикой, а дипломатией.
при Лаврове эта дипломатия - по об. и суб. причинам - окончательно превратилась в отстой

колеров
06.07.2010, 01:44
насчет Джавакха
с Джавахком уже покончено. он на пути к растворению. он был разменян на отношения с Грузией

колеров
06.07.2010, 01:46
А прессу читаете?
http://www.inosmi.ru/world/20070402/233756.html
http://noev-kovcheg.ru/mag/2006-10/184.html
1. первая ссылка - газета Малхаза Гулашвили, известного сознательным преувеличением всего и вся
2. вторая пишет в 2006 году: "Статистика утверждает, что китайцев в Грузии около 20 тыс." --- нет такой статистики. миграционный учёт там был в зародыше, последняя перепись проводилась в 2002 году

Arian
06.07.2010, 01:49
http://www.regnum.ru/news/1167225.html

Да, в Кимрах действительно был один Городской Дом, один Разрушенный Магазин, один Собор и одна Центральная Площадь. В Талдоме все это тоже было. За исключением Собора. В общем, было на что посмотреть. При этом была поговорка: "Характер нордический. Приближающийся к талдомскому".

GUINNESS
06.07.2010, 01:55
Ой, я сейчас их слушаю!
"People, let's stop the war!"

На этом же диске есть еще одна песенка - для соседских ребят. "No lies" называется...

Qerop
06.07.2010, 01:56
насчет Джавакха тов.Колерову не забудьте вопрос задать... А то там местные уже давно войну за миацум начать грозятся.А насчёт Тавриза и Ардебиля задать?Как там местные настроены?:3dflagsdotcom_azerb:3dflagsdotcom_azerb :3dflagsdotcom_azerb

Scarlett
06.07.2010, 02:01
с Джавахком уже покончено. он на пути к растворению. он был разменян на отношения с Грузией

на отношения Грузии с кем?

Arian
06.07.2010, 02:04
1. первая ссылка - газета Малхаза Гулашвили, известного сознательным преувеличением всего и вся
2. вторая пишет в 2006 году: "Статистика утверждает, что китайцев в Грузии около 20 тыс." --- нет такой статистики. миграционный учёт там был в зародыше, последняя перепись проводилась в 2002 году

Хорошо. Что Вы про этих скажете?

http://www.nr2.ru/policy/115994.html

(http://geworld.net/ru/society/529.html)

GUINNESS
06.07.2010, 02:04

вы такие вещи в слух при армюзерах не говорите. Это для них святое, такая же "исконная земля", как и НКАО. Вы и так здесь много "неправильных" вещей сказали))))
Если и разменяли, то временно. До удобного случая. Ну как с Карабахом в СССР. Джавакхская тема получила заметное развитие после прихода Саакашвили в Грузии, не без поддержки, думаю, из-за пределов Закавказья). Она была в теме армянской территориальной закомплексованности и использовалась, когда Грузия дала крен в НАТО. В августе 2008 армяне поняли, что пока с Грузией шутить на эту тему не стоит. Но повторяю, это временно. Сажут фас, снова начнется.

Ник изменен
06.07.2010, 02:06

О идеи Тур-Аз конф. думал и я. Её реальность особо очевидна после поражения в НКР. В этой связи, что вы думаете о Гр.-Ар. конф. ибо конфликт в Марнеули дело времени. ?