PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

V Baku
03.07.2010, 23:52
вовсе нет. вполне может быть, что кому-то выгоднее его разжигание.
к тому же я уверен, что конфликт никак серьёзно не задевает интересов России
Тогда для чего РФ на всем протяжении конфликта постоянно пытается участвовать в урегулировании? Вспомним инициативу Ельцина-Назарбаева, Железноводские инициативы и тд, вплоть до нынешнего времени.
Что вы знаете про вывод войск СА из Азербайджана?
И ваше мнение про операцию "Кольцо". Почему она была прекращена?

колеров
03.07.2010, 23:57
Ваше мнение о нашей дипломатии.
не могу судить в целом. не изучал. по тем краям, что наблюдаю, могу назвать ряд недостатков:
1. пещерный уровень внешней пропаганды в третьих странах, практически уповащий только на подкуп или клевету.
пример: очень любимый в Баку русский "политолог" Алексей Власов знаком мне ещё по истфаку. он неплохой парень, но не более.
вежливо скажу, что это та самая "репутация", когда в Баку хвалят и цитируют только тех, кого купили, а покупают только тех, кто стоит дёшево, а стоят дёшево только те, кто делают только "чего изволите", а славу такую приобрели давно, поскольку ими также владели, например, в Астане.
вы думаете, в Москве этого не понимают? всё это крайне тяжело отражается на репутации аз. дипломатии вообще
2. крайне узкое идейное, информ. поле для неофициального манёвра: даже от внешних пропагандистов требуют тупого следования официозу
3. крайняя малочисленность интеллектуальных сил, работающих на неё вне оф. структур
4. катастрофически низкий уровень дипломатических работников в России: только от аз. дипломатов в России я лично слышал публичные заявления о том, что никакая дипломатия не нужна, а главное шурум-бурум и "телефонное право".
среди моих однокашников по МГУ - целое поколение нацкадров, посланных в Москву Г.Алиевым, в АП И.Алиева их я знаю троих на ответственных позициях, в том числе моего однокурсника А.Гасанова.
но работают в Москве на деле не они, а либо гламурные персонажи, либо торгаши. это катастрофа. с таким "лобби" можно всегда ловить разве что симпатии двух-трёх коррупционеров. и лишь крайняя пассивность русских армян спасает АР в России от полного общественного отторжения.

колеров
03.07.2010, 23:59
И вот так вот вы и живете?
это реальность. но именно она и заставляет удивляться всех нас, когда армяне или азербайджанцы начинают задушевно делиться с нами своими межнациональными фобиями.
эти фобии для нас просто самоубийственны, а вы ещё хотите чтобы мы сочувствовали им. массовый уровень ксенофобии в России - велик, но даже он не превышает 35%.

колеров
04.07.2010, 00:00
Студенты были крепостными?
нет. студенты были в такой терминологии вольноотпущенными либо отходниками.
простите, вы какого рождения? вы не помните этого?

колеров
04.07.2010, 00:02
Тогда для чего РФ на всем протяжении конфликта постоянно пытается участвовать в урегулировании?
это всё эмоции и амбиции

Что вы знаете про вывод войск СА из Азербайджана?
ничего специального

И ваше мнение про операцию "Кольцо". Почему она была прекращена?
не знаю.

V Baku
04.07.2010, 00:02
не могу судить в целом. не изучал. по тем краям, что наблюдаю, могу назвать ряд недостатков:
1. пещерный уровень внешней пропаганды в третьих странах, практически уповащий только на подкуп или клевету.
пример: очень любимый в Баку русский "политолог" Алексей Власов знаком мне ещё по истфаку. он неплохой парень, но не более.
вежливо скажу, что это та самая "репутация", когда в Баку хвалят и цитируют только тех, кого купили, а покупают только тех, кто стоит дёшево, а стоят дёшево только те, кто делают только "чего изволите", а славу такую приобрели давно, поскольку ими также владели, например, в Астане.
вы думаете, в Москве этого не понимают? всё это крайне тяжело отражается на репутации аз. дипломатии вообще
2. крайне узкое идейное, информ. поле для неофициального манёвра: даже от внешних пропагандистов требуют тупого следования официозу
3. крайняя малочисленность интеллектуальных сил, работающих на неё вне оф. структур
4. катастрофически низкий уровень дипломатических работников в России: только от аз. дипломатов в России я лично слышал публичные заявления о том, что никакая дипломатия не нужна, а главное шурум-бурум и "телефонное право".
среди моих однокашников по МГУ - целое поколение нацкадров, посланных в Москву Г.Алиевым, в АП И.Алиева их я знаю троих на ответственных позициях, в том числе моего однокурсника А.Гасанова.
но работают в Москве на деле не они, а либо гламурные персонажи, либо торгаши. это катастрофа. с таким "лобби" можно всегда ловить разве что симпатии двух-трёх коррупционеров. и лишь крайняя пассивность русских армян спасает АР в России от полного общественного отторжения.
Со многим согласен. Но есть и отличие от времен Тофика Зульфугарова, Вилаята Гулиева и нынешнего Мамедьярова, которого я считаю большим умницей.

V Baku
04.07.2010, 00:04
это всё эмоции и амбиции

ничего специального

не знаю.
А про саму оперцию "Кольцо" знаете?

Ник изменен
04.07.2010, 00:05
да. и ищет джокер. или два маленьких полуджокера. что-то явно найдёт, если не передерутся меж собой

Госпадин Колеров ни это ли джокер?

Глава МИД Армении: Без участия Карабаха невозможно соглашение по карабахской проблеме 19:53
Analitika.at.ua. 3 июля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадке (США) и Игорем Поповым (Россия), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. В ходе встречи сопредседатели представили главе внешнеполитического ведомства РА итоги встреч с руководством Нагорно-Карабахской Республики, состоявшихся днем ранее в Степанакерте. Эдвард Налбандян отметил, что полноценное участие НКР в переговорном процессе является необходимостью и гарантией эффективности переговоров, так как без Арцаха невозможно прийти к согласию.

Собеседники обсудили вопрос продолжения переговоров на основе результатов состоявшейся в Санкт-Петербурге встречи президентов Армении, России и Азербайджана. Также был обсужден вопрос возможной встречи на уровне министров в рамках неформальной встречи глав МИД стран ОБСЕ, которая намечена на середину июля в Алматы.

колеров
04.07.2010, 00:06
И ваше мнение про операцию "Кольцо"
главное мнение: истерические, предсмертные конвульсии центральной власти, неспособной ни к воле, ни к ответственности за решения, отсутствие единой воли, разгул отвязавшихся назначенцев.
но вывод простой: СССР в этой операции методом тыка пришёл к тому же, к чему запад пришёл только в 1995 году в Сербской Краине: к методу двусторонних этнических чисток

V Baku
04.07.2010, 00:06
Ваше мнение о Казимирове, Затулине, Рогозине, Вольском. Можете ли вы назвать ведомство, где работал Вольский и его должность?
Спасибо.

V Baku
04.07.2010, 00:09
главное мнение: истерические, предсмертные конвульсии центральной власти, неспособной ни к воле, ни к ответственности за решения, отсутствие единой воли, разгул отвязавшихся назначенцев.
но вывод простой: СССР в этой операции методом тыка пришёл к тому же, к чему запад пришёл только в 1995 году в Сербской Краине: к методу двусторонних этнических чисток
Я вас не понял.
Напоминаю: операция "Кольцо".

колеров
04.07.2010, 00:09
нынешнего Мамедьярова, которого я считаю большим умницей.
да, и в Москве, и в лагере вашего противника его оценивают как сильного бойца.

колеров
04.07.2010, 00:11
Госпадин Колеров ни это ли джокер?
это старая домашняя заготовка.
мне всегда было непонятно, почему армяне сами отодвинули НКР от игры. никто из их вождей не убедил меня, почему они это сделали.
поэтому заготовка-то хороша, но для её использования нужна твердокаменная воля

V Baku
04.07.2010, 00:11
С кем из мидовских работников армян и наших вы знакомы?

V Baku
04.07.2010, 00:12
это старая домашняя заготовка.
мне всегда было непонятно, почему армяне сами отодвинули НКР от игры. никто из их вождей не убедил меня, почему они это сделали.
поэтому заготовка-то хороша, но для её использования нужна твердокаменная воля
С кем из "вождей" вы вели разговор на эту тему?

Dismiss
04.07.2010, 00:15
тактическая победа АР станет пирровой. нужны политические "амортизаторы", чтобы конструкция не разрушилась от жёсткости. а АР пока только сужает манёвр. это не мудро. Что, по-Вашему мнению, может сыграть роль политического "амортизатора" этой конструкции?

Как должен поступать Азербайджан, чтобы это было "мудро"?

колеров
04.07.2010, 00:16
Ваше мнение о Каземирове, Затулине, Рогозине.
Казимирова очень высоко ценю и уважаю, хотя не всегда разделяю его взгляды и оценки

Затулина знаю ещё по МГУ. с годами отношусь к нему всё с большим уважением, хотя мы не друзья. он - при всех обстоятельствах - практик и знаток, каковых у нас единицы. произведённое Баку глупое, идиотское отталкивание Затулина - одна из очень вредных ошибок. ни Швыдкой, ни Винокуров, ни Островский не компенсируют Баку превращения Затулина в однозначного противника

Рогозина лично не знаю. он - москвич.

колеров
04.07.2010, 00:17
С кем из мидовских работников армян и наших вы знакомы?
армянских знаю всех главных. ваших - никого

колеров
04.07.2010, 00:18
С кем из "вождей" вы вели разговор на эту тему?
не могу сказать
операция "Кольцо".
да, 1991 год

колеров
04.07.2010, 00:20
Как должен поступать Азербайджан, чтобы это было "мудро"?
я бы вёл дело к "общему государству" с НКР под протекторатом МГ.
как в Дейтоне

Arian
04.07.2010, 00:25
как в Дейтоне

Хочу быть третьим... Как в Дейтоне...

V Baku
04.07.2010, 00:25
ваших - никого

Почему? Вы избегаете или наша недальновидность?
Относительно Каземирова и Затулина кроме презрения они у меня ничего не вызывают.
Вместе с тем, посол Каземиров имел ли право иметь столь ярко выраженный армянский крен? Или прейскурант сработал?
Затулин-...по СНГ, тоже? Ведь мы тоже в СНГ, почему он так отталкивает Аз-н?
На остальное тоже ответьте, по "Кольцу" смог бы поговорить, ну да бог с ней.

Arian
04.07.2010, 00:26
простите, вы какого рождения?

Я? Дворянин. А что?

V Baku
04.07.2010, 00:28
как в Дейтоне
Напомните ФИО того, кто был инициатором этой идеи.
Тогда Армения и Карабах согласились, Аз-н отказался. Не кажется ли вам, что таким образом , при согласии на "об. гос", статус Карабаха серьезно возрастет и при малейшей возможности, встав на уровень выше , чем конфедеративный статус, он легально соскочет с него.
Тем более, что веры ни в одного члена МГ у Азербайджана нет?

Ник изменен
04.07.2010, 00:30
как в Дейтоне

Идея общего государства с азербайджанцами в прошлом и сейчас не возможна по объективным причинам, или вы с этим не согласны?

V Baku
04.07.2010, 00:31
Казимирова очень высоко ценю и уважаю, хотя не всегда разделяю его взгляды и оценки

Затулина знаю ещё по МГУ. с годами отношусь к нему всё с большим уважением, хотя мы не друзья. он - при всех обстоятельствах - практик и знаток, каковых у нас единицы. произведённое Баку глупое, идиотское отталкивание Затулина - одна из очень вредных ошибок. ни Швыдкой, ни Винокуров, ни Островский не компенсируют Баку превращения Затулина в однозначного противника

Затулин сам и очень давно оттолкнул Аз-н. И ведет себя черезчур нагло.
Почему такое огромное количество персон, с которыми приходится ....?
А про Вольского (я в курсе, что про покойников либо, либо)?
Может ли Островский иметь другое, отличное мнение от своего вождя-того, у кого папа юрист? Почему то я сомневаюсь, вы не ошибаетесь?

GUINNESS
04.07.2010, 00:38
Ну, может, в Вашей живой... У меня другая информация. По моей информации, они прочно удерживают место, которое в Индии удерживает каста неприкасаемых. И называют их так же - лимитой... Москвичи "коренные"...

Сейчас вся эта городская деревенщина, именуемая "москвичами", чаще используют термин "приезжие" ("понаехали...") или имперское "чернож...е"

колеров
04.07.2010, 00:42
по "Кольцу" смог бы поговорить, ну да бог с ней.
некомпетентен, простите

колеров
04.07.2010, 00:44
Почему? Вы избегаете
не избегал никогда. маленький пример: в Прибалтике раньше я специализировался именно на националистах, а не на "прорусских". так что единогласия никогда не ищу

колеров
04.07.2010, 00:45
вы какого рождения?
пардон, я имел в виду года рождения

колеров
04.07.2010, 00:46
прейскурант сработал?
я уверен, что Казимиров денег у армян не брал

GUINNESS
04.07.2010, 00:47
нет. это точное определение статуса некой добровольческой команды, название которой я забыл просто. она на самом деле не подчинялась центральному командованию, действуя самостоятельно

что-то новое...
вам выше приводилось интервью СС, в котором он фактически признается, что операция была заранее спланирована. Причем именно в том нечеловеческом по жестокости виде - акция утрашения - в котором и была проведена. Атака на Ходжалы планировалась давно, тк в Ходжалы находился единственный в НКАО аэропорт. Ходжалы - стратегический объект. О каком "иррегулярном формировании", не починявшемся общему руководству, вы говорите?

колеров
04.07.2010, 00:47
Затулин... почему он так отталкивает Аз-н?
а он и не обязан с ним обниматься

Arian
04.07.2010, 00:48
пардон, я имел в виду года рождения

1956-го.

колеров
04.07.2010, 00:49
Напомните ФИО того, кто был инициатором этой идеи.
не помню

колеров
04.07.2010, 00:50
1956-го.
тогда впору мне у вас спрашивать о статусе советских студентов )))

GUINNESS
вовсе нет. вполне может быть, что кому-то выгоднее его разжигание.
к тому же я уверен, что конфликт никак серьёзно не задевает интересов России

Не задевает интересов России....))))))))))))))

а почему РФ бесплатно вооружает Армению и содержит ее? И так актвино "миротворничает"?

Arian
это реальность. но именно она и заставляет удивляться всех нас, когда армяне или азербайджанцы начинают задушевно делиться с нами своими межнациональными фобиями.
эти фобии для нас просто самоубийственны, а вы ещё хотите чтобы мы сочувствовали им. массовый уровень ксенофобии в России - велик, но даже он не превышает 35%.

35% - это что-то вроде взноса в ФСЗН? Ну, от зарплаты?

колеров
04.07.2010, 00:51
Не кажется ли вам, что таким образом , при согласии на "об. гос", статус Карабаха серьезно возрастет и при малейшей возможности, встав на уровень выше , чем конфедеративный статус, он легально соскочет с него.
это уже будет дело государственного искусства АР

колеров
04.07.2010, 00:52
веры ни в одного члена МГ у Азербайджана нет?
лучше условий всё-равно не будет. не воевать же, чтобы придти к тому же результату, что и в 94 году

колеров
04.07.2010, 00:53
А про Вольского (я в курсе, что про покойников либо, либо)?
не могу ничего сказать. не знаю

колеров
04.07.2010, 00:54
Может ли Островский иметь другое, отличное мнение от своего вождя-того, у кого папа юрист? Почему то я сомневаюсь, вы не ошибаетесь?
сегодня мнение Островского - это мнение не вождя ЛДПР, а отражение мнения МИДа

V Baku
04.07.2010, 00:55
Каземиров не брал, Затулин не обязан (естественно0, кучу остальных я, будьте уверены назову в привесок, так почему? По идеологическим, идейным принципам? Почему они все привержены принципц: территории за статус?
Я уверен, что не сроста, хотя даже посол Армении в РФ Мамиконян очень насторожено относился к этому варианту.
Подталкивание и науськивание это так называется?
И Азербайджан должен кормить долмой Затулина и К? Должен закрыть глаза на тех, по типу "Чай вдвоем", которые едут в Ханкенды на годовщину "независимости?
Понимаю, что уровни не те, но Бабкина это Бабкина, а должность обязывать должна и не уважать Аз-н, это не уважать нас, азербайджанцев.
Я прав?

Arian
04.07.2010, 00:56

Ну вот. Я же говорил...

колеров
04.07.2010, 00:56
Сейчас вся эта городская деревенщина, именуемая "москвичами", чаще используют термин "приезжие" ("понаехали...") или имперское "чернож...е"
"приезжие" используется втрое-вчетверо реже чем "лимита", но оно свежее, идёт в рост. чернож.е - вряд ли имперское, ибо я много раз слышал его не от "титульных": вернее, оно всегда в устах любых коренных против любых приезжих с юга

GUINNESS
04.07.2010, 00:57

в целом, наверное, так, но вот насчет "полного общественного отторжения" - это явный и безаппеляционный перебор в вашем стиле)))

а теперь, если не сложно, пожалуйста, пару ярких и густых мазков об армянской дипломатии.

V Baku
04.07.2010, 00:57
не помню
Примаков. Его знаете?
Как он вам? Он тоже был руководителем одной конторы.
И чего это у вас там все такие? И все с такими предложениями?
Почему?

колеров
04.07.2010, 00:58
вам выше приводилось интервью СС, в котором он фактически признается, что операция была заранее спланирована.
а думаю, это всё-таки была бравада постфактум

колеров
04.07.2010, 00:59
а почему РФ бесплатно вооружает Армению и содержит ее? И так актвино "миротворничает"?
это риторика. нет ничего бесплатного. и миротворство сейчас больше в пользу АР

колеров
04.07.2010, 00:59
35% - это что-то вроде взноса в ФСЗН
а данные соц.опросов

V Baku
04.07.2010, 01:01
не могу ничего сказать. не знаю
Я вам скажу: он был помошником у самого Андропова.
Меня не удивляет наличие такого огромного количества человеков, непосредственно участвующих в самом ядре конфликта, причастных к спецслужбам. От начала и теперь

V Baku
04.07.2010, 01:03
лучше условий всё-равно не будет. не воевать же, чтобы придти к тому же результату, что и в 94 году

Я уверен, что условия будут лучше, и если воевать и если не воевать а давить всеми возможностями Армению и дальше.

колеров
04.07.2010, 01:04
Я прав?
всё-таки я сторонник более практического отношения к практикам вроде Затулина. их езда - условие их профессионализма, знания матчасти, иначе с ними просто не о чем будет говорит. это челноки.
а Бабкину-Киркорова сколько угодно гнобите и покупайте. от них всё-равно никакого умственного толка нет, а массово-публичное значение велико.
я сам не раз был в Карабахе. и что мне теперь: зиндана в Баку ожидать? так и будете со своими пропагандистами мучиться. зато никакого разногласия

колеров
04.07.2010, 01:05
он был помошником у самого Андропова.
это я знаю. но на момент посылки в НКАО он вроде как уже был не при делах

колеров
04.07.2010, 01:05
Примаков. Его знаете?
знаю. но я слишком молод для него

GUINNESS
04.07.2010, 01:07

затулин - великодержавный шовинист, и это опостоянно демонстрирует, это прослеживается в абсолютно всех его выступлениях. Сегодня - он "друг" армян по известным форпостовским причинам, завтра, если что-то изменится, будет врагом. Это причина роста ваших симпатий?

V Baku
04.07.2010, 01:07
Да, я согласен, что ничего нет бесплатного. Только осталось ли в Армении чего-то такого, чего РФ не перекупил по дешевке в Армении за оружие и поддержку.
Может потому крен смещается, что в Армении больше уже ничего не осталось ценного?
Ничего личного, только бизнес?

V Baku
04.07.2010, 01:09
это я знаю. но на момент посылки в НКАО он вроде как уже был не при делах
Мы с вами взрослые люди и в сказки не верим.
правда?

V Baku
04.07.2010, 01:09
знаю. но я слишком молод для него

Я тоже.:yes:

Arian
04.07.2010, 01:10
правда?

Можно, я отвечу?

Правда!

колеров
04.07.2010, 01:10
так почему? По идеологическим, идейным принципам? Почему они все привержены принципц: территории за статус?
скажу коротко: при всех гигантских усилиях бакинских лоббистов в Москве во главе с Гусманом и Будбергом, АР остаётся для российского общества гораздо более закрытым, непонятным, неизвестным явлением. это - главная беда. и когда эта беда ещё дополняется бесперебойным сыском с аз. стороны: "у этого жена армянка", "этого армяне купили", "у этого фамилия армянская сто лет назад была", - т.е. когда вы ставите русских разного происхождения перед необходимостью оправдываться в том, что они не на 100% русские или прямо обвиняете их в продажности, это вызывает только, как минимум, недоумение

GUINNESS
04.07.2010, 01:11
как в Дейтоне

))))))))))
Дисмисс, нашли у кого спрашивать советов для Азербайджана....)))
И получили соответствующий ответ.
"...под протекторатом МГ", которая передаст мандат российским миротворцам...Для полного счастья))))

V Baku
04.07.2010, 01:12
всё-таки я сторонник более практического отношения к практикам вроде Затулина. их езда - условие их профессионализма, знания матчасти, иначе с ними просто не о чем будет говорит. это челноки.
а Бабикину-Киркорова сколько угодно гнобите и покупайте. от них всё-равно никакого умственного толка нет, а массово-публичное значение велико.
я сам не раз был в Карабахе. и что мне теперь: зиндана в Баку ожидать? так и будете со своими пропагандистами мучиться. зато никакого разногласия
С вами мыы будем поступать тоньше, мягче и деликатнее. Обожаю Райкина и его юмор.
А вы?

V Baku
04.07.2010, 01:16
скажу коротко: при всех гигантских усилиях бакинских лоббистов в Москве во главе с Гусманом и Будбергом, АР остаётся для российского общества гораздо более закрытым, непонятным, неизвестным явлением. это - главная беда. и когда эта беда ещё дополняется бесперебойным сыском с аз. стороны: "у этого жена армянка", "этого армяне купили", "у этого фамилия армянская сто лет назад была", - т.е. когда вы ставите русских разного происхождения перед необходимостью оправдываться в том, что они не на 100% русские или прямо обвиняете их в продажности, это вызывает только, как минимум, недоумение
Я с вами категорически не согласен по той причине, что знаком с историей конфликта очень не х...ова.
На тот период, кроме Касатонова, командующего флотом я лично никого не смогу назвать, кто бы поддерживал Аз-н. И вопрос ни в каплях крови у человека, у нас вон даже премьер с этими каплями и сколько лет работает и ничего.
Здесь гораздо более глубже сюжет, г. Колеров.

колеров
04.07.2010, 01:16
пару ярких и густых мазков об армянской дипломатии.
недостатки:
1. пассивность
2. самомнение
3. полная убеждённость, что всё прогрессивное человечество по умолчанию должно признавать правоту армян без каких бы то ни было усилий с их стороны
4. дефицит профессиональных кадров
5. преобладание случайных людей на дип.службе в России

кстати, ни одного купленного армянами в России я не видел - для проведения своих интересов у них есть огромная арм. диаспора в России, но с ней им очень сложно договариваться

колеров
04.07.2010, 01:18
правда?
вы преувеличиваете мифическую консолидированность и непотопляемость этой корпорации.

колеров
04.07.2010, 01:18
"...под протекторатом МГ", которая передаст мандат российским миротворцам...Для полного счастья))))
да нет, тов Гиннес - американским. только американским

Arian
04.07.2010, 01:19

Продажность - это какое-то редкое и странное явление, намек на которое вызывает "как минимум, недоумение"?

колеров
04.07.2010, 01:20
"спасает АР в России от полного общественного отторжения"
--- насчет "полного общественного отторжения" - это явный и безаппеляционный перебор в вашем стиле)))
вы невнимательны: я сказал, что его нет, что нечто спасает от того, чтобы оно появилось

колеров
04.07.2010, 01:22
затулин - великодержавный шовинист, и это опостоянно демонстрирует, это прослеживается в абсолютно всех его выступлениях. Сегодня - он "друг" армян по известным форпостовским причинам, завтра, если что-то изменится, будет врагом. Это причина роста ваших симпатий?
я не шовинист и не империалист. никаких форпостовских идей и у него не видел.
рост симпатий связан с его редкой для Москвы способностью излагать сложные проблемы в историческом контексте и с верными фактами

V Baku
04.07.2010, 01:22
вы преувеличиваете мифическую консолидированность и непотопляемость этой корпорации.
Вы ЭТО так хорошо знаете?
Мы Об этом никому больше говорить не будем.
А то вспомним про Акунина и про "Азазель".
Вы любите Ильфа и Петрова?

колеров
04.07.2010, 01:23
А вы?
да. Райкин - классик

GEBER
04.07.2010, 01:24
Раз уж перешли обсуждать персоналии , то пожалуйста прокоментируйте :

Можно ли считать Гейдара Джемалья самым выдающимся за последнее столетие генератором стратегической политической мысли , ме5тром и цеховым култовой фигурой застолбивший путь , не знающим себе равных на Западе всюду куда не дощло бы его внимание . Как Вы считаете есть ли рациональное в том что он пишет лично для Вас ?

колеров
04.07.2010, 01:24
С вами мыы будем поступать тоньше, мягче и деликатнее.
думаю, мы не будем никак поступать. мне и так хорошо

колеров
04.07.2010, 01:25
Здесь гораздо более глубже сюжет, гю Колеров.
безусловно. я говорю лишь об интеллектуальном имидже бакинских пропагандистов в Москве

GUINNESS
04.07.2010, 01:26
а думаю, это всё-таки была бравада постфактум

Не думаю.
Операция планировалась задолго до штурма. Армяне даже говорят о каких-то листовках, которые они разбрасывали. чтобы предупредить о штурме. Но вот это скорее вранье постфактум, чтобы оправдаться - ну типа, мирное население случайно пострадало, хотя мы предупреждали. далее. перед штурмом Ходжалы подверглось мощному и продолжительному артобстрелу, который по мощи не могли осуществить иррегулярные формирования. далее. в штурме участвовали боевая техника и служащие 366-го полка Красной армии, расквартированного и базирующегося в Степанакерте. Или вы считаете, боевая техника могла проходить мимо армянского руководства в городе, а они не поинтересовались, куда она следует?
Я ни понимаю, зачем вам надо отмазывать армянскую армию в Ходжалинской трагедии, если вы себе выбрали роль, как утверждаете, независимого наблюдателя?)))

V Baku
04.07.2010, 01:27
рост симпатий связан с его редкой для Москвы способностью излагать сложные проблемы в историческом контексте и с верными фактами
И почему этот кадр так много имеет противников в Украине, в Грузии, в Аз-не? Наверное еще где-то, спец не следил.

Из-за Гуам-а?
Чем этот ГУАМ так страшен для РФ?

колеров
Продажность - это какое-то редкое и странное явление, намек на которое вызывает "как минимум, недоумение"?
повторяю: в части арм-аз конфликта я лично видел среди русских только тех, кого купили азербайджанцы и ни одного - из тех, кого купили армяне

GUINNESS
я уверен, что Казимиров денег у армян не брал

тогда не брал 100%. зато сейчас наверстывает упушенное, причем не стесняясь...

колеров
04.07.2010, 01:28
Вы любите Ильфа и Петрова?
да. сейчас как раз мой сын их читает

колеров
04.07.2010, 01:29
зато сейчас наверстывает упушенное, причем не стесняясь..
фактов не знаю

V Baku
04.07.2010, 01:30
думаю, мы не будем никак поступать. мне и так хорошо
Те вы не хотите принципиально иметь и знать всех высших из МИДа как у армян, иметь личные контакты с "вождями" как с армянами и тд.
Почему?:buba:

колеров
04.07.2010, 01:31
Гейдар Джемаль -- есть ли рациональное в том что он пишет лично для Вас ?
он - экзотический цветок. влияние его пока ничтожно
для меня он писал только один раз неск лет назад. мне не понравилось то, что под масштабом замысла вовсе не было никакой практики. его замок висел в воздухе

V Baku
04.07.2010, 01:31
повторяю: в части арм-аз конфликта я лично видел среди русских только тех, кого купили азербайджанцы и ни одного - из тех, кого купили армяне
Наверное русские сами покупают армян. Чтобы они стояли до конца.
Хе-хе.

GUINNESS
04.07.2010, 01:32

Риторика? Супер!
АР покупает за деньги, а РА - получает без денег.
Что с вашей точки зрения означает российское "миротворство" в пользу АР. Я, возможно, силу собственной близорукости и неведения, эту "пользу" пока не могу определить и материализовать. Просветите, плиз.

Arian
04.07.2010, 01:33

Это, конечно, не повтор, но неважно...
Почему азербайджанцы тратят деньги (это ведь и мои немножечко деньги), на что армяне не тратят?

колеров
04.07.2010, 01:33
артобстрелу, который по мощи не могли осуществить иррегулярные формирования.
мы говорим не о штурме Ходжалы, а о массовом убийстве покинувших его жителей. и я говорю о том, что именно это убийство (а не штурм), по моим данным, сделал ирр.отряд

колеров
04.07.2010, 01:35
И почему этот кадр так много имеет противников в Украине, в Грузии, в Аз-не?
потому что он не так часто, как хотелось бы кому-то, виляет частями тела перед соседями

колеров
04.07.2010, 01:35
Из-за Гуам-а?
Чем этот ГУАМ так страшен для РФ?
ГУАМа нет.

V Baku
04.07.2010, 01:38
потому что он не так часто, как хотелось бы кому-то, виляет частями тела перед соседями
Его колебательные движения не поддаются законам Гюйгенса. И нормам приличия.
И что-то много этих соседей. А он один.
И слишком много для него чести.
А посему пошел он....

колеров
04.07.2010, 01:39
Те вы не хотите принципиально знать... Почему?
ничего подобного. это не моя позиция, это позиция офиц. Баку.
вот например верхушка айсберга:
http://www.ng.ru/courier/2007-11-12/15_etnos.html

GUINNESS
04.07.2010, 01:40
Я вам скажу: он был помошником у самого Андропова.
Меня не удивляет наличие такого огромного количества человеков, непосредственно участвующих в самом ядре конфликта, причастных к спецслужбам. От начала и теперь

вообще-то Вольский к КГБ отношения не имел. Он возглавлял Отдел ЦК КПСС по машиностроению, когда генсеком стал Андропов, сделавший его своим советником то ли по экономике, то ли по промышленности. Примаков возглавил СВР уже после развала СССР. До того, как он стал членом ПБ при Горбачеве, Примаков возглавлял Институт международной экономики и международных отношений и Институт востоковедения АН СССР. Он академик АН СССР.

колеров
04.07.2010, 01:41
Что с вашей точки зрения означает российское "миротворство" в пользу АР.
простите, тов. Гиннес, на эту тему я уже пару раз писал здесь. озверел уж повторять

V Baku
04.07.2010, 01:41
мы говорим не о штурме Ходжалы, а о массовом убийстве покинувших его жителей. и я говорю о том, что именно это убийство (а не штурм), по моим данным, сделал ирр.отряд
Г. Колеров, вы знакомы с тем, что армяне утверждают о том, что они оставили корридор в Ходжалы и то, что МЫ сами поубивали этих несастных? Про манипуляции над труппами говорить не буду.
Влиятелен ли ваш источник в Армении, который вам по секрету рассказал про действия "ирре"?
Значит поубивали население все таки армяне?
Да?

GEBER
04.07.2010, 01:44
он - экзотический цветок. влияние его пока ничтожно
для меня он писал только один раз неск лет назад. мне не понравилось то, что под масштабом замысла вовсе не было никакой практики. его замок висел в воздухе

Его влияние чудовишно огромное подобно ядерному взрыву , только жаль что он сам это не смог превратить в практику . Под титрами многих стратегических разработок в России красной нитью проходят его невидимые нити . Я был поражен когда он искал какие то жалкую сумму для своей какой то книги . Это был шок для меня . Лишь в этом я с Вами согласен , он всем полезен кроме самому себе . И совершенно не знает куда пристроить то что он знает и думаю что не вполне оценивает то что он выдает как каскад мысли . То что он писал когда то , давно ам5ериканцами используеться как прапагандисткое клише для оболванивания со скоростью света биомаассы. Просто природа человека устроена так, всем удобно , чтоб иметь дело с мертвым классиком .

Идея Суркова о суверенной демократии как прорыв русской мысли , это глубокое перкалька мыслей Гейдара Джемалья.

V Baku
04.07.2010, 01:44
ничего подобного. это не моя позиция, это позиция офиц. Баку.
вот например верхушка айсберга:
http://www.ng.ru/courier/2007-11-12/15_etnos.html
А вы были бы не против.
Я вас понял.
Опять этот Баку виноват.

V Baku
04.07.2010, 01:48
вообще-то Вольский к КГБ отношения не имел. Он возглавлял Отдел ЦК КПСС по машиностроению, когда генсеком стал Андропов, сделавший его своим советником то ли по экономике, то ли по промышленности. Примаков возглавил СВР уже после развала СССР. До того, как он стал членом ПБ при Горбачеве, Примаков возглавлял Институт международной экономики и международных отношений и Институт востоковедения АН СССР. Он академик АН СССР.
:clapping::clapping::clapping:
:acute:

колеров
04.07.2010, 01:50
Почему азербайджанцы тратят деньги (это ведь и мои немножечко деньги), на что армяне не тратят?
я думаю потому, что это почти легальный способ для чиновника заработать: сказать, что надо потратить на подкуп Х.Х. сто рублей, получить эти сто рублей, а потратить 50.

V Baku
04.07.2010, 01:51
Вы лично мне писали про Сорокину.
Ошибались?

колеров
04.07.2010, 01:52
знакомы с тем, что армяне утверждают о том, что они оставили корридор в Ходжалы и то, что МЫ сами поубивали этих несастных?
да
Значит поубивали население все таки армяне?
Да?
да. здесь уже обсуждалось это

колеров
04.07.2010, 01:52
Вы лично мне писали про Сорокину.
Ошибались?
я сказал, что в отношении неё не исключаю этого. не более

колеров
04.07.2010, 01:53
Я был поражен когда он искал какие то жалкую сумму для своей какой то книги
странно. он не бедный человек

колеров
04.07.2010, 01:54
Идея Суркова о суверенной демократии как прорыв русской мысли , это глубокое перкалька мыслей Гейдара Джемалья.
Сурков и без него вполне самостоятельный и широко образованный мыслитель

V Baku
04.07.2010, 01:55
я думаю потому, что это почти легальный способ для чиновника заработать: сказать, что надо потратить на подкуп Х.Х. сто рублей, получить эти сто рублей, а потратить 50.
Мне все же кажется, что большое количество проармянски настроенных деятелей у вас обьясняется тем, что наши либо вообще не платят (обидно), либо платят недостаточно (не то, что армяне).
А ваша позиция, что вы никого не знаете из тех, кого армяне "купили" лишь говорит о том, что ИХ действия идеологичны и ничего более.
Такие вот Павлики Морозовы.
Неподкупные.
Я верю.
У вас есть неподкупные.
И вы один из них немногих.

GUINNESS
04.07.2010, 01:55
недостатки:
1. пассивность
2. самомнение
3. полная убеждённость, что всё прогрессивное человечество по умолчанию должно признавать правоту армян без каких бы то ни было усилий с их стороны
4. дефицит профессиональных кадров
5. преобладание случайных людей на дип.службе в России

кстати, ни одного купленного армянами в России я не видел - для проведения своих интересов у них есть огромная арм. диаспора в России, но с ней им очень сложно договариваться

ну вообщем вся та же печальная картина, только с учетом армянской специфики, которую вы отразили в пункте 3.
если бы не ваша столь же печальная оценка российского МИДа, то я имел бы право обвинить вас в оценках, присущих "старшему брату"))))....

я тоже не видел ни одного купленного армянами - они почему-то свои имена в инете не размещают. Но вот был такой посол РФ в РА Ступишин. Вы не читали его воспоминания, которые он без излишней скромности обозвал "Моя миссия в Армении"? На любом армянском сайте найдете на нее ссылки. Мелик-шахназарян менее категоричен в оченках, чем тов. Ступишин. А вот теперь и тов. Казимиров стал выступать. Не обязательно же носить табличку "Я куплен", можно просто писать. Есть ваши коллеги, например, тов. М.Захаров в МГИМО... Это так...что сразу на память пришло.

GUINNESS
04.07.2010, 01:57

вы о протекторате или мандате?))))

Arian
04.07.2010, 01:58

То есть это наша неизбывная коррумпированность, которая напрочь у армян отсутствует?

колеров
04.07.2010, 02:01
Есть ваши коллеги, например, тов. М.Захаров в МГИМО...
он ни секунды не коллега, и в МГИМО уже не работает

колеров
04.07.2010, 02:01
вы о протекторате или мандате?))))

о миротв контингенте

колеров
04.07.2010, 02:02
То есть это наша неизбывная коррумпированность, которая напрочь у армян отсутствует?
она менее видна, ибо они в России работают больше со своими

V Baku
04.07.2010, 02:02
Эта коррумпированность отсутствует не только у армян, но и в РФ.
Наверное поэтому у них прокладка одного км дороги обходится в 200 млн долларов.
Наверное эти дороги они строят на Луне и на Марсе.
Просто никто про это не знает.
Г. Колеров.
Вы поддерживаете идею проведения Олимпиады в Сочи?
Это так нужно сейчас РФ?
А если проиграете? Ну не возьмете первое место?
И такие бабки угрохоете?
Глобализм?

колеров
04.07.2010, 02:03
воспоминания, которые он без излишней скромности обозвал "Моя миссия в Армении"?
не читал. не буду. не хочу превращаться в историка ещё и этого безумного времени

колеров
04.07.2010, 02:04
А если проиграете? Ну не возьмете первое место?
И такие бабки угрохоете?
все объекты и цацки всё-равно останутся в России, а то уж очень засранный был Сочи прежде

V Baku
04.07.2010, 02:05
она менее видна, ибо они в России работают больше со своими
Ну как это так все получается, г. Колеров?
Они работают больше со своими, а вы работает больше с ними, а не с нами? Ну не только вы лично. хотя....

V Baku
04.07.2010, 02:08
все объекты и цацки всё-равно останутся в России, а то уж очень засранный был Сочи прежде
Вы наивный человек? И кроме "засранного" Сочи в РФ везде все в ажуре? Сколько городов можно было бы сделать "незасранными", а то вы вон даже стройотряды туда напрвляете.
И это в период кризиса и последствий и дефицита бюджета.
Мда....

GUINNESS
04.07.2010, 02:08

тогда какого черта он ездит в НКАО?
эта поездка - демонстрация, она укрепляет армян

GUINNESS
04.07.2010, 02:11
фактов не знаю

читайте...

V Baku
04.07.2010, 02:15
эта поездка - демонстрация, она укрепляет армян
За тутовкой. Ну любит человек тутовку и фсе.
Вон как надо пропаганду делать.
Вчера ТВЦ показал репортаж из "оттуда". Как они там крест освятили и церковь ТАМ будут строить и все это ради трехсот русских, которые живут ТАМ.
Выступал САМ Бако, говорил о "вечной дружбе" и тд.
Еще говорили, что они не хотят войны.
Вот как надо работать.
И денег не надо давать для того, чтобы ТУДА на ТВ прорваться. Русские сами заплатят и репортаж сделают. А клево они там тут трусят, как и мы.
Как интересно...
И все это бесплатно, бесплатно, бесплатно.
Да я уже поверил в то, что бесплатно, а вы, гю Колеров, верите, что все это делается забесплатно?

GUINNESS
04.07.2010, 02:15

понял..... значит иррациональщики зверствовали, а правильные армяне отошли в сторонку и неодобрительно качали головой. И продолжалось это целую ночь, много часов и на разных направлениях...
вопрос снимается: СС и армянская освободительная армия чиста и не замешана в варварстве

колеров
04.07.2010, 02:19
а вы работает больше с ними, а не с нами?
я работаю сам с собой

колеров
04.07.2010, 02:21
И это в период кризиса и последствий и дефицита бюджета.
Мда....
я не буду делать симметричных замечаний, но думаю, что в Баку для бакинца есть больше поводов для сожалений о тратах в момент кризиса, чем в далёком от него Сочи )))

Arian
я работаю сам с собой

Верю! Заметно - абсолютно.

V Baku
я работаю сам с собой
Я понимаю. Только контактируете и знаете ТАМ всех или почти всех, а наших-нет.
Не обижайтесь: почему?
Мы интеллектом не вышли?

колеров
04.07.2010, 02:22
я тоже туда езжу. и что?

GUINNESS
04.07.2010, 02:22
простите, тов. Гиннес, на эту тему я уже пару раз писал здесь. озверел уж повторять

А знаете почему этот вопрос постоянно возникает? Вы на него не разу не дали конкретного ответа. Уж поверьте, ответ на этот вопрос, постоянно вами упоминаемый (о рос крене в сторону АР), я бы запомнил. Это - экзотика)

колеров
04.07.2010, 02:24
тутовку можно купить и в Москве
Да я уже поверил в то, что бесплатно, а вы, гю Колеров, верите, что все это делается забесплатно?
я знаю вопрос про эту церковь. и мучительно думаю, кто и кому именно мог бы заплатить за этот сюжет. вполне м.б. и политическое решение

V Baku
04.07.2010, 02:24
я не буду делать симметричных замечаний, но думаю, что в Баку для бакинца есть больше поводов для сожалений о тратах в момент кризиса, чем в далёком от него Сочи )))
Я бакинец. И согласен с вами, что бабки тратятся и у нас немерено на то, что и не надо бы.

Я вот признаю, что у нас тратят неправильно, а вы оправдываете.
Разница есть? Или лозунг: Всегда готов-жив?

V Baku
04.07.2010, 02:27
тутовку можно купить и в Москве

я знаю вопрос про эту церковь. и мучительно думаю, кто и кому именно мог бы заплатить за этот сюжет. вполне м.б. и политическое решение
Аааа, мб и политическое.
Тогда что? РФ опять поменяла вектор и теперь опять поддерживает РА?
Как то это черезчур, прям как ветер бакинский.:yes:

колеров
04.07.2010, 02:28
Не обижайтесь: почему?
повторю: таково желание ваших властей. у них было достаточно возможностей не делать из меня "врага народа". думаю, просто не умеют работать. ждут, когда весь мир сам ляжет у их ног. нефтедоллары мля

GUINNESS
04.07.2010, 02:29
он ни секунды не коллега, и в МГИМО уже не работает

И давно он там не работает?

колеров
04.07.2010, 02:30
Я вот признаю, что у нас тратят неправильно, а вы оправдываете.
я не оправдываю. если не ошибаюсь, речь идёт о 30 млрд рублей. судя по количеству инфраструктурных объектов, прямо не относящихся к спорту, этого даже мало.
памятуя, что на строительстве всегда уворовывается 40%, то даже очень мало

колеров
04.07.2010, 02:32
давно он там не работает?
неск месяцев

Тогда что? РФ опять поменяла вектор и теперь опять поддерживает РА?
ТВЦ - это Лужков и в части Кавказа - Затулин. у них м.б. своя линия

GUINNESS
04.07.2010, 02:33
не читал. не буду. не хочу превращаться в историка ещё и этого безумного времени

А там по истории ничего нет. Ну кроме истории о "Великой Армении" и многострадальности. остальное - незавуалированная пропаганда и изложение армянского видения конфликта. Кстати, его командировка закончилась раньше срока - даже в москве поняли, что он не посол РФ, а лоббист РА.

V Baku
04.07.2010, 02:34
повторю: таково желание ваших властей. у них было достаточно возможностей не делать из меня "врага народа". думаю, просто не умеют работать. ждут, когда весь мир сам ляжет у их ног. нефтедоллары мля
Так вы "враг народа"? или нет и наши власти просто дураки.
Я хочу искренне думать, что наши власти дураки, чесслово.

V Baku
04.07.2010, 02:35
неск месяцев

ТВЦ - это Лужков и в части Кавказа - Затулин. у них м.б. своя линия
Ну З. ясно, тем более он там, в Ереване щас.
Не за бабки работает, за идею.

колеров
04.07.2010, 02:42
Так вы "враг народа"?
я себя им не считаю. это было бы против моих принципов

колеров
04.07.2010, 02:43
Не за бабки работает, за идею.
а это легко будет выяснить по официальным проектам его института. там всё прозрачно

Arian
04.07.2010, 02:43

Жадобы...

GUINNESS
04.07.2010, 02:44
Вон как надо пропаганду делать.
Вчера ТВЦ показал репортаж из "оттуда". Как они там крест освятили и церковь ТАМ будут строить и все это ради трехсот русских, которые живут ТАМ.
Выступал САМ Бако, говорил о "вечной дружбе" и тд.
Еще говорили, что они не хотят войны.
Вот как надо работать.
И денег не надо давать для того, чтобы ТУДА на ТВ прорваться. Русские сами заплатят и репортаж сделают. А клево они там тут трусят, как и мы.
Как интересно...
И все это бесплатно, бесплатно, бесплатно.

Думаю, все-таки что бесплатно. Вот баронесса Каролина Кокс июне провела свлю юбилейную 70-ю поездку в НКАО. Её Бако позравлял с этим числом. Вот и Центр Кавказских исследований при МГИМО печет проармянские "политологические" сборники и монографии, как пироги, и посылает своих сотрудников в НКАО. Тоже бесплатно. Не знаю, правда, Каролина тоже тутовку любит?... или звуки дудука?

V Baku
04.07.2010, 02:46
а это легко будет выяснить по официальным проектам его института. там всё прозрачно

Вам как лучше г. Колеров, когда маски сброшены и враг ясен или лучше притворяться?
В данном случае и он и мы маски сбросили и ясно,он нам враг.
НУ тогда и мы ему враги.

Scarlett
04.07.2010, 02:48
И чего они вам могли но не предложили, чтоб из вас сделать "друга народа"?

колеров
04.07.2010, 02:49
Центр Кавказских исследований при МГИМО печет проармянские "политологические" сборники и монографии, как пироги, и посылает своих сотрудников в НКАО.
Захаров и Арешев ставят на титульный лист своих действительно многочисленных сочинений знак этого Центра МГИМО совершенно незаконно и ПОСЛЕ увольнения Захарова. этот факт уже опротестован МГИМО. но факт такой активности несомненно доказывает наличие у издателей свободной суммы в пределах до 50.000 долларов

GUINNESS
04.07.2010, 02:50
я тоже туда езжу. и что?

Вы официальное или частное лицо? Он зампредседателя комитета думы по СНГ. Как понимаю, в думе преобладают настроения в поддержку независимости НКАО от АР, если ее посещает руководящие лица Госдумы?

колеров
04.07.2010, 02:50
НУ тогда и мы ему враги.
а зря. на клавиатуре надо уметь играть не только белыми клавишами

V Baku
04.07.2010, 02:52
Я лично не знаю, но г. Колеров упоминал про троих в ПА у ИА, которых он знает еще при учебе.
А ТАМ дураков не держат, да и дураки ТАМ не могли бы учится.
Г. Колеров, а может и ваша вина есть в том, что вы с ними, а не с нами.
Только не говорите еще о том, что вы сами по себе, это мы знаем, но все-таки вы имеете ТАМ своих людей и в МИДЕ и "из вождей"....

V Baku
04.07.2010, 02:53
а зря. на клавиатуре надо уметь играть не только белыми клавишами
Вы считаете, что АР больше проиграет, чем З.?
Монстр блин,

колеров
04.07.2010, 02:54
вы, видимо, очень добрая сударыня: думаете, будет торг?
если бы они были хотя бы также информационно для нас открыты, как армяне, то это уже было бы огромным прогрессом.
они-то всё в категориях "кто кого купил" думают. вот и покупают то, что плохо лежит. а щастья как не было, так и нет

колеров
04.07.2010, 02:56
Вы считаете, что АР больше проиграет, чем З.?
вовсе нет. я про методу. более-менее самостоятельных спецов по Кавказу в Москве единицы. записывать одного-другого-третьего во враги - этак с одним Власовым останетесь, пока его не научат слово "барев" произносить ))))

колеров
04.07.2010, 02:57
Он зампредседателя комитета думы по СНГ. Как понимаю, в думе преобладают настроения в поддержку независимости НКАО от АР, если ее посещает руководящие лица Госдумы?
но ведь Хиллари Клинтон за 10 млн НКР не можете наказать. рука не поднимается?

колеров
04.07.2010, 02:58
вы имеете ТАМ своих людей
нет. мы просто знакомы. впрочем, мы и с вашим первым виделись один раз. ну и что

V Baku
04.07.2010, 02:59
если бы они были хотя бы также информационно для нас открыты, как армяне, то это уже было бы огромным прогрессом.
они-то всё в категориях "кто кого купил" думают. вот и покупают то, что плохо лежит. а щастья как не было, так и нет
А Еще было бы неплохо, чтобы у нас как у армян и база стояла. и еще мы бы, как и армяне, за эту базу денег не брали бы ( как все, все берут, а армяне не берут, для них русские-братья).
И ЖД бы отдали и связь (куда уж открытие) и станцию и даже абрикосы 9этого я не переживу).
Хе-хе.

V Baku
04.07.2010, 03:02
Хилари вон лично звонила и просила приехать, а наш киши и не поехал. А 10 лимонов...
Дешево, я бы отказался.
За каких-то 10- лимонов....

Arian
04.07.2010, 03:02

Пусть кормит. Пусть привыкает. Лично мне и десять миллионов жалко будет так бессмысленно выбросить....

колеров
04.07.2010, 03:03
А Еще было бы неплохо, чтобы у нас как
передёргиваете

GUINNESS
04.07.2010, 03:04
:clapping::clapping::clapping:
:acute:

Количество смайликов впечатлило и вдохновило.
Следуя такой логике все, работавшие вокруг Андропова в ЦК - сотрудники КГБ, а все директора аналитических инстиутов АН - тоже))). Вторые, естественно, были связаны с КГБ, но не профессиоально. А Вольский пришел в профильный отдел ЦК с поста парткома автозавода им.Лихачева, и оставался в ЦК до 1988 г.
В центре конфликта действительно была фигура профессионального гебиста - ГА

V Baku
04.07.2010, 03:05
передёргиваете
Г. Колеров, у моей дочери сегодня ДР было, вы уж сделайте скидку....
:chocoShake:

GEBER
04.07.2010, 03:05
Господин Колеров ! Как видите нащи форумчане готовы с Вами общаться и общаться и еще общаться ,многие просто не осведомлены пока о Вашем тут присутствие , желаюших очень много .

Как Вы считаете ? мог ли получться такой диалог с американским или француским кпитаном инфо поле ? И сколько веков или лет на это надо ?

ответ одназначен НЕт а ПОЧЕМУ ?
Ваша бы трактовка многое бы обяснило !!!!

GUINNESS
04.07.2010, 03:11
Захаров и Арешев ставят на титульный лист своих действительно многочисленных сочинений знак этого Центра МГИМО совершенно незаконно и ПОСЛЕ увольнения Захарова. этот факт уже опротестован МГИМО. но факт такой активности несомненно доказывает наличие у издателей свободной суммы в пределах до 50.000 долларов

Что значит опротестован? В судебном порядке? Торкунов-то об этом знает, об их увольнении?))))

я правильно вас понял:написать опус в 6-7 печатных листов и издать его около 1000-2000 экс. стоит автору премии в 50 000?

колеров
04.07.2010, 03:13
сегодня ДР
:ax:

колеров
04.07.2010, 03:15
ПОЧЕМУ ?
ответ простой и для многих неприятный: мы всё ещё один народ

колеров
04.07.2010, 03:17
написать опус в 6-7 печатных листов и издать его около 1000-2000 экс. стоит автору премии в 50 000?
их вышло вроде четыре уже листов по 10-12 каждый. себестоимость издания их 5 х 5.000-6.000. но это для сведущих. несведущие дают больше. дельта и есть гонорар

Scarlett
04.07.2010, 03:17
Вы сами заговорили о возможностях, вот я и спросила. А быть информационно открытыми не только перед вами, но вообще даже перед самим собой у нашей власти нет возможности. Но почему вы не попытались быть "другом народа" подружившись с оппозицией в стране, у них как раз финансовых возможностей нет, а открытости и не только информационной сколько угодно?

GUINNESS
04.07.2010, 03:18

так и Затулина тоже не можем. Вы постоянно уходите от ответа на поставленный вопрос, а потом говорите, что уже отвечали))))
Тем более Хиллари 10 млн. везет, а вы уже на миллиард привезли оружия, а теперь еще замглавы комитета ездит))). Ну и где же ваша проАР позиция?)))))))

колеров
04.07.2010, 03:18
Что значит опротестован? В судебном порядке? Торкунов-то об этом знает, об их увольнении?))))
я не вникал. незачем. просто с огромным уважением отношусь к главе кавк центра МГИМО В.В.Дегоеву и мне передали наши общие друзья подробности дела. на остальное мне чихать

колеров
04.07.2010, 03:21
подружившись с оппозицией в стране,
она мне неинтересна. если им есть что сказать, это освещает их пресса, которую мы мониторим.
а в остальном это, извините, маргиналы. и поэтому не они нам, а мы им нужны, чтобы исполнить хотя единственно возможное для себя дело - дать максимум первичной общественной информации о стране

GEBER
04.07.2010, 03:21

:ae::ae::ae::ae::ae:

Запала на три покаления хватить !

То что Вы ответили молнеоносно это просвешенный глаз и разум. Я не уверен на сто в Правительстве России и в Думе много, или найдеться пара тройка кто об этом догадываеться а бывщим гражданам СССР об этом знать не так важно .

Кена упанишада катигоричен:
" Тот кто , знает этого , не знает этого !
!" Тот кто , НЕ знает этого , ЗНАЕТ ЭТОго !!

Пс . мы всё ещё один народ наличиствует поумолчанию. пишу что этот пост наше соавтврство и патент .

!" Тот кто , НЕ знает этого , ЗНАЕТ ЭТОго !! то есть гипотетически простые граждане давно прочувствовали тот великий обман что с ними произошло.

колеров
04.07.2010, 03:23
а вы уже на миллиард привезли оружия,
это вы про ту байку про 800 млн. вроде как ваши же эксперты подвергли сомнению эту цифру стоимости металлолома.

Arian
04.07.2010, 03:33

А что в этом может быть неприятного?

Scarlett
04.07.2010, 03:36
она мне неинтересна. если им есть что сказать, это освещает их пресса, которую мы мониторим.
а в остальном это, извините, маргиналы. и поэтому не они нам, а мы им нужны, чтобы исполнить хотя единственно возможное для себя дело - дать максимум первичной общественной информации о стране
Значит вы можете быть "другом народа", ели это дружба вам нужна. И чем же в таком случае привлек вас армянский народ?

GUINNESS
04.07.2010, 03:38
это вы про ту байку про 800 млн. вроде как ваши же эксперты подвергли сомнению эту цифру стоимости металлолома.

до этой "байки" в 800 млн. была еще одна в 1 млрд. долл.

GUINNESS
04.07.2010, 03:40
так какие на ваш взгляд причины 70-й поездки К.Кокс в НКАО? Чистая и непреодолимая любовь к древнему христианскому...?))))

GEBER
04.07.2010, 03:43
так какие на ваш взгляд причины 70-й поездки К.Кокс в НКАО? Чистая и непреодолимая любовь к древнему христианскому...?))))

GUINNESS Вы знаете путишественника Кука поехавший к аборигенам ?

Вот они и сьели КУКА , о чем молчит поныне наука.

Qerop
04.07.2010, 03:54
армяне не посмеют нанести удары на нефте-газопроводыдумаю, всё-таки не посмеют.Т.е. Вы считаете,что если Азербайджан будет бомбить и обстреливать инфраструктуру в Карабахе,а так же с большой вероятностью и города,армяне побоятся трогать трубопроводы?А чего им боятся то?Что уже может быть хуже?Бритиш Петролиум ил кто ещё там бабло делает,военному Самвелу пригрозит?

колеров
04.07.2010, 03:56
А что в этом может быть неприятного?
новым националистам это не нравится

колеров
04.07.2010, 03:56
чем же в таком случае привлек вас армянский народ?
женщины красивые

колеров
04.07.2010, 03:58
до этой "байки" в 800 млн. была еще одна в 1 млрд. долл.
от тов. Рохлина? похоже, такого же качества. мы уже обсуждали здесь, что он вроде как был не очень вменяемым, с одной стороны, а с другой - считал только то, что было передано армянам, а то, что было передано грузинам и азербайджанцам, считать не умел. трудно было

колеров
04.07.2010, 03:59
так какие на ваш взгляд причины 70-й поездки К.Кокс в НКАО?
я думаю, она любит борьбу народа за национальное освобождение

колеров
04.07.2010, 04:00
армяне побоятся трогать трубопроводы?
думаю, власти Армении не отдадут такого приказа, чтобы не сужать себе поле для манёвра. иллюзорное поле

NAUTILUS
04.07.2010, 04:06
Какого народа? Армянского? А кто их поработил?:cray:

Arian
04.07.2010, 04:06
женщины красивые

Бабник... В Баку не приезжайте. Секс-туры - только в Армению.

колеров
04.07.2010, 04:15
Какого народа? Армянского? А кто их поработил?
она считает, что азербайджанцы

колеров
04.07.2010, 04:16
Секс-туры - только в Армению.
я не занимаюсь секс-турами. старый человек, а всё вас в какое-то охальство тянет

Arian
04.07.2010, 04:21
я не занимаюсь секс-турами. старый человек, а всё вас в какое-то охальство тянет
Ну, седина в бороду... Да мне, собственно, и путь в Армению заказан. А "женщины красивые" у Вас в Армении - это ведь не просто хухры-мухры?

колеров
04.07.2010, 04:22
не просто хухры-мухры?
не просто. чистая экстетика.
персидские колена азербайджанок тоже восхитительны

NAUTILUS
04.07.2010, 04:26
она считает, что азербайджанцы
"Белочка".Тутовка да еще в течение 70-ти поездок.Это вам ни хухры-мухры.Привидится и не такое....

NAUTILUS
04.07.2010, 04:32
Тьфу ты...Даже коленок своих нет..Персидские...А у мужчин надеюсь все свое,отечественное ?:cray:

Arian
04.07.2010, 04:39

А Вы, Модест, нимфоман... Или экс-тет... Я уже теряюсь в подозрениях...

колеров
04.07.2010, 04:43
спокойной ночи

Arian
04.07.2010, 04:44
И Вам баюшки...

NAUTILUS
04.07.2010, 04:45
спокойной ночи
Приятных сновидений!:yes:

Qerop
04.07.2010, 04:51
Господин Колеров,азербайджанские юзеры очень всё привязыват к деньгам.Так сказать не верят в бескорыстие или скажем проще,не могут понять и принять,что иногда человек может что то делать исходя из своих профессиональных интересов,принципов,ну или иных соображений.Посему вопрос.Не боитесь,что Вам зададут вопрос,мол сколько бабла Вам отсегнули за интервью на этом форуме?

колеров
04.07.2010, 10:43
Не боитесь,что Вам зададут вопрос,мол сколько бабла Вам отсегнули за интервью на этом форуме?
ух, чёрт, я и не подумал, что за это ещё могут и платить))
кто задаст этот вопрос, тот и должен подсказать масштаб цен.
а если честно, то в Ереване тоже есть парни, которые, например, публикацию в РЕ какой-нибудь нелицеприятной справки тоже считают "заказной".
каждый раз такой обвинитель, с гневом "разоблачающий" РЕ или меня, по глупости больше рассказывает о себе: "да, я вот такая тупая продажная скотина, которая даже дефекацию делала бы за деньги. да вот только моя дефекация и бесплатно никому не нужна..."

V Baku
04.07.2010, 11:42
Г. Колеров, скока раз вы были в Баку, Ереване и в Карабахе?
С кем из Карабаха вы встречались?

V Baku
04.07.2010, 11:51
Г. Колеров.
С кем из наших политологов вы знакомы?
Э.Намазов, А Юнус ....
Ваше мнение об их уровне.
Почему в один момент ушли министр ИД, советник президента и руководитель секретариата ? Что вы можите сказать об этом?

V Baku
04.07.2010, 11:53
Ваше отношение к территриальному размену: Карабах на мегринский перешеек, те соединить Азербайджан и Нахичевань.

Dismiss
04.07.2010, 14:39
"россияне" (у нас это слово не в ходу, лучше - "жители или народы России") - слишком разные, чтобы говорить о единой психологии. именно эта разность и делает их в целом гораздо менее монотонными и единогласными на интернет-форумах, чем выглядит большАя части посетителей этого форума.Есть только один вопрос, в котором большая часть посетителей этого форума проявляют полное единогласие - это карабахская проблема. Да и то в глобальном аспекте. В деталях и тут мнения разнятся, судя по опросу в этой теме:
http://atc.az/forum/showthread.php?t=11589

Во всех остальных вопросах никакого единогласия нет - и для того, чтобы убедиться в этом, достаточно почитать дискуссии, подчас ожесточенные, в других разделах - в частности, в Политике (http://atc.az/forum/forumdisplay.php?f=86) и Международной панораме (http://atc.az/forum/forumdisplay.php?f=94). Не думаю, что у жителей России разброс мнений шире, чем у посетителей нашего форума.

Ник изменен
04.07.2010, 15:00

Госпадин Колеров здесь я позволю себе раскрыть смысл вами сказанного, а то ведь знаю, что азербайджанцы вас не поняли. Имеется виду паритет в отношениях. Если американцы его имеют (интерес) и платят, то Россия не может оставатся в стороне. Я правильно вас понял?

колеров
04.07.2010, 15:54
Г. Колеров, скока раз вы были в Баку, Ереване и в Карабахе?
С кем из Карабаха вы встречались?
в Баку был 3 раза, в Ереване трудно посчитать - раз 10, в НК - 2-3 раза
в НК знаком со многими руководящими прежде и теперь. все сведения о моих встречах были официально и доступны в сети

колеров
04.07.2010, 15:54
Почему в один момент ушли министр ИД, советник президента и руководитель секретариата ? Что вы можите сказать об этом?
я не спец в этих раскладах

колеров
04.07.2010, 15:56
С кем из наших политологов вы знакомы?
знаю Юнусова, Мусабекова, заочно Велиева... и очень высоко оцениваю их уровень
Мубариз Ахмедоглу неожиданно в последнее время попадает в резонанс

колеров
04.07.2010, 15:58
Ваше отношение к территриальному размену: Карабах на мегринский перешеек, те соединить Азербайджан и Нахичевань.
скажу прямо: этот размен мог предложить только дурак Пол Гобл, знающий политическую географию не детальнее, чем по школьному климатическому глобусу

колеров
04.07.2010, 16:01
Есть только один вопрос, в котором большая часть посетителей этого форума проявляют полное единогласие - это карабахская проблема.
из того, что я вижу в том, где сам бываю, список консенсуальных тем шире: армяне в целом, Россия сегодня и её ответственность по векселям СССР, мифология о режиме Путина и т.п.

колеров
04.07.2010, 16:02
Я правильно вас понял?
совершенно верно

Arian
04.07.2010, 16:34
из того, что я вижу в том, где сам бываю, список консенсуальных тем шире: армяне в целом, Россия сегодня и её ответственность по векселям СССР, мифология о режиме Путина и т.п.

Ну, "мифология о режиме Путина..." Тут не только в Азербайджане, тут в мире гораздо шире консенсус есть. О векселях СССР - не слышал даже о таком - не могли бы пояснить? Насчет "армяне в целом" - тоже не верно.

И о векселях - подробнее можно?

колеров
04.07.2010, 16:50
О векселях СССР
в переносном смысле

"мифология о режиме Путина..." Тут не только в Азербайджане, тут в мире гораздо шире консенсус есть
а вам так хочется идти в едином строю и в ногу? а как же самостоятельность мышления?
и что такое для вас "весь мир"? обком в Вашингтоне и райком в Брюсселе?

Arian
04.07.2010, 16:55
в переносном смысле

а вам так хочется идти в едином строю и в ногу? а как же самостоятельность мышления?

Эти "обком" и "райком" и есть сегодняшний цивилизованный мир. Он не лучший из возможных, но лучше всего остального. И лучше идти с ними в ногу, чем в противоположном направлении. Утраты самостоятельности отсюда не следует.

Насчет "векселей" - я так и понял, что в пересном. Но нельзя было бы раскрыть?

kinza
04.07.2010, 17:15
скажу прямо: этот размен мог предложить только дурак Пол Гобл, знающий политическую географию не детальнее, чем по школьному климатическому глобусу
Скажите, а можно предположить, что любой территориальный размен есть дурость?

колеров
04.07.2010, 17:37
Насчет "векселей" - я так и понял, что в пересном. Но нельзя было бы раскрыть?
например, прямое и косвенное вменение нынешней России дел СССР и постсоветской России вокруг Карабаха

колеров
04.07.2010, 17:40
Эти "обком" и "райком" и есть сегодняшний цивилизованный мир.:lol::lol::lol:
и флаг в руки.

колеров
04.07.2010, 17:42
можно предположить, что любой территориальный размен есть дурость?
в Сахаре, джунглях и Арктике - нет, а на Кавказе - безусловно глупость, к тому же вредная.
в первую очередь потому, что делает уже "мирной" практику военных этнических чисток и тем самым снимает последние тормоза на пути реваншистов, проектировщиков, авантюристов и просто дураков и палачей

колеров
04.07.2010, 17:43
Сообщение от usher
Эти "обком" и "райком" и есть сегодняшний цивилизованный мир.
ещё и ещё раз: вы меня поистине, глубоко и по-настоящему потрясли

kinza
04.07.2010, 17:56
Господин Колеров,есть такая концепция разрешения конфликта, путем поочередного правления областью.
Как вы считаете, есть в этом смысл или это очередная химера?

колеров
04.07.2010, 18:03
химера?
химера. даже для обкомовско-райкомовских стран - химера

GUINNESS
04.07.2010, 18:12
GUINNESS Вы знаете путишественника Кука поехавший к аборигенам ?

Вот они и сьели КУКА , о чем молчит поныне наука.

Кокс тоже съели армянские аборигены?)

GUINNESS
04.07.2010, 18:19
от тов. Рохлина? похоже, такого же качества. мы уже обсуждали здесь, что он вроде как был не очень вменяемым, с одной стороны, а с другой - считал только то, что было передано армянам, а то, что было передано грузинам и азербайджанцам, считать не умел. трудно было

Его никто не опроверг на официальном уровне. А обвинять человека в невменяетмости, если его инфа никак не хочется вписываетяся в ваши представления, не самый благородный метод.
мы говорим не о том, что было не выпушено с военных складов бывш СА, находившихся в республиках, а о том, что было передано и бесплатно. Вы там где-то уже пытались опровергать, но все-таки отговорились тем, что тогда бардак творился в РФ и никто ничего не контролировал. Но "бесконтрольные" поставки оружия на такие суммы коснулись только армян, как и цены на газ, те форпоста))))

GUINNESS
04.07.2010, 18:22

так часто любит? 70 раз уже любила... какая любвеобильная тётя...
а в палестину, косово, абхазию, преднестровье, ю.осетию не пробовала ездить?

GUINNESS
04.07.2010, 18:28

интересно, что некоторые у нас, знавшие регион более детально, хотели на это пойти

GUINNESS
04.07.2010, 18:32
в переносном смысле

знаете, есть консенсус относительно того, что 2Х2=4. Есть, конечно, и те, которым ХОЧЕТСЯ, чтобы это было не так, но ничего кроме слов противопоставить этому не могут. даже если начнут стыдить обкомами и райкомами

колеров
04.07.2010, 18:34
Но "бесконтрольные" поставки оружия на такие суммы коснулись только армян
не уверен. ой как не уверен. штаб округа находился в Тбилиси. Беппаев рулил исправно. раздававшие и в розницу продававшие советские и послесоветские военные явно ничем не отличались меж собой: будь они в Грузии, АР или РА. нонсенс.
о Рохлине - если не ошибаюсь, он был глава комитета ГД по обороне. уровень тогдашнего доступа к инфо таких людей не мог быть глубже сводной справки того же самого ЗакВО со списком и перечнем балансовых цен. никаких расследований Рохлин физически провести не мог. сама избирательность подхода к источнику: из всего ЗакВО выбрать только армян, говорит о препаривании источника.
можно примерно подумать, кого именно он валил в то время - Грачёва? бывшего вполне самостоятельным игроком в зонах конфликтов. с кем валил и зачем валил?
в таких условиях - всем его цифрам цена ничтожная - это цена кабинетной интриги.
но АР почему-то выгодно ограничиваться мифологическими цифрами и мемуарными свимдетельствами про 1 млн, 20% и росс. батальон в Ходжалы. НИКТО НЕ МЕШАЕТ сделать реальное расследование. НО БАКУ не хочет. ПОЧЕМУ?

колеров
04.07.2010, 18:36
некоторые у нас, знавшие регион более детально, хотели на это пойти
значит, у них не было цели добиться результата. есть ведь разные тактики: покататься или доехать. вон друг азербайджанских СМИ тов. Березовский именно этим и отличается: только покататься, а там трава не расти

GUINNESS
04.07.2010, 18:36
:lol::lol::lol:
и флаг в руки.

так вы обоснуйте и противопоставьте аргументировано этому "цивилизованному миру" что-то иное, если не согласны. Только свой "особый путь" не предлагайте. Там ничего нет.

колеров
04.07.2010, 18:37
даже если начнут стыдить обкомами и райкомами
не пройдёт и 10 лет, как всем поклонникам обком-райкомов в АР будет очень стыдно за свою такую детскую к ним любовь.
я даже полемизировать не буду. приходите через 10 лет

колеров
04.07.2010, 18:40
противопоставьте аргументировано этому "цивилизованному миру"
зачем? его не существует. это - логическая абстракция. она сама противостоит реальности: мозаичной, многослойной, эгоистичной, с двойными-тройными стандартами.
это как раз ваш ЦМир должен доказывать своё единство и цивилизованность, говоря, что Швеция, ещё при жизни нашего поколения практиковавшая принудительную стерилизацию политических противников, - оплот цивилизации и т.п.
не интересно.

колеров
04.07.2010, 18:44
Только свой "особый путь" не предлагайте. Там ничего нет.
боже мой. вы ещё мне про водку, селёдку, балалайку и духовность расскажите.
нет никакого особого пути, потому что нет "правильного" и "стандартного". все - особые. причём особенности пути США супротив пути Англии изучены более всего. а особенности пути США к Обаме и пути их же к Мартину Лютеру Кингу ещё детальнее.
или вам только чёрно-белый комикс нужен?
расстроили вы меня в конец. а ведь взрослые, блин, люди (((((((((

GUINNESS
04.07.2010, 18:45
не уверен. ой как не уверен. штаб округа находился в Тбилиси. Беппаев рулил исправно. раздававшие и в розницу продававшие советские и послесоветские военные явно ничем не отличались меж собой: будь они в Грузии, АР или РА. нонсенс.
о Рохлине - если не ошибаюсь, он был глава комитета ГД по обороне. уровень тогдашнего доступа к инфо таких людей не мог быть глубже сводной справки того же самого ЗакВО со списком и перечнем балансовых цен. никаких расследований Рохлин физически провести не мог. сама избирательность подхода к источнику: из всего ЗакВО выбрать только армян, говорит о препаривании источника.
можно примерно подумать, кого именно он валил в то время - Грачёва? бывшего вполне самостоятельным игроком в зонах конфликтов. с кем валил и зачем валил?
в таких условиях - всем его цифрам цена ничтожная - это цена кабинетной интриги.
но АР почему-то выгодно ограничиваться мифологическими цифрами и мемуарными свимдетельствами про 1 млн, 20% и росс. батальон в Ходжалы. НИКТО НЕ МЕШАЕТ сделать реальное расследование. НО БАКУ не хочет. ПОЧЕМУ?

вы путаете. речь идет не о поставках или продажах ЗакВО, а поставках из РФ. Зачем проводить расследования, если никто и не опровергал ТОЙ поставки. Это последнюю - на 800 млн. - опровергали. А про ту - на 1 млрд. - никто ничего не сказал. Везде и всегда можно искать и выдумыать какие-то кабинетные интриги. а потом еще обвинять боевого офицера и руководителя комитета Думы в невменяемости.
Создавался военный баланс, чтобы у АР не возникло желание устроить неподконтрольный реванш. А так как у форпоста как всегда денег не было, то дали бесплатно. А что еще оставалось делать?
И еще. Не надо смешить с "официальным расследованием Баку" в РФ.

GUINNESS
04.07.2010, 18:48
не пройдёт и 10 лет, как всем поклонникам обком-райкомов в АР будет очень стыдно за свою такую детскую к ним любовь.
я даже полемизировать не буду. приходите через 10 лет

понятно. так легче всего - не хотеть полемизировать. 10 лет ждать не буду. просто очевидно, что ответа нет, кроме вместе с вами вашего "особого пути")))))))

GUINNESS
04.07.2010, 18:54
зачем? его не существует. это - логическая абстракция. она сама противостоит реальности: мозаичной, многослойной, эгоистичной, с двойными-тройными стандартами.
это как раз ваш ЦМир должен доказывать своё единство и цивилизованность, говоря, что Швеция, ещё при жизни нашего поколения практиковавшая принудительную стерилизацию политических противников, - оплот цивилизации и т.п.
не интересно.

Не выдергивайте из контекста. Или вы предпочитаете ковровые бомбардировки сел с собственными гражданами? Мэра, работающего под носом у президента, ежедневно бубнящего о борьбе с коррупцией, у которого жена, вторая самая богатая женщина в мире? Или строительство Олимпиады, когда тысячи людей умирают от отсутствия медицинского ухода?

GUINNESS
04.07.2010, 19:01
боже мой. вы ещё мне про водку, селёдку, балалайку и духовность расскажите.
нет никакого особого пути, потому что нет "правильного" и "стандартного". все - особые. причём особенности пути США супротив пути Англии изучены более всего. а особенности пути США к Обаме и пути их же к Мартину Лютеру Кингу ещё детальнее.
или вам только чёрно-белый комикс нужен?
расстроили вы меня в конец. а ведь взрослые, блин, люди (((((((((

вы меня тоже не расстраивайте. Есть модели, а есть их национальные особенности. надеюсь слышали? А вот у России есть свой "особый путь", потому что если следовать европейской,например, модели, туда не Лужковы, ни Олимпиады, ни Газпромы, вертикаль власти и "питерские" не впишутся. А без этого никак. У своего кумира Суркова спросите. Он. кажется, пару-три лет назад говорил о "российской демократии"

Qerop
04.07.2010, 19:06
Господин Колеров,какой супер-пупер важный фактор есть в нашем регионе,которому мешает проблема НКР и насколько важен этот фактор,чтобы с какого то момента державы решили бы ,мол баста,чаша переполнена и надо оказывать жёсткое давление на сторону или стороны конфликта.Или проблема НКР для них не столь важна,наличие которой можно пренебречь,а разрешить только при доброй воле сторон?Ваше мнение?

колеров
04.07.2010, 19:10
речь идет не о поставках или продажах ЗакВО, а поставках из РФ
с 92 года ЗакВО и превращался в ВС РФ - как быстро, не знаю. были ли эти поставки со складов или заводов в РФ или были просто переписаны с баланса на баланс - д.б. предметные исследования

колеров
04.07.2010, 19:13
Создавался военный баланс, чтобы у АР не возникло желание устроить неподконтрольный реванш.
думаю, по состоянию на 94 год АР ничем не отличалась от Таджикистана и поэтому думать тогда о балансе мог только Пол Гобл, а не наши армейские коррупционеры. не представляю себе такого армейца, который добровольно отказался бы от бесконтрольных почти денег только потому, что они были армянские или аз. они ведь часто не были даже зелёными, а были просто десятками киллограммов рублей

колеров
04.07.2010, 19:14
вашего "особого пути")))))))
у меня нет "особого пути" и всякое славянофильство я просто презираю

колеров
04.07.2010, 19:17
Не выдергивайте из контекста. Или вы предпочитаете
я не отношу РФ к вашему "цивилизованному миру".
и предпочитаю я семьи миллиардеров в лице президента и министров, когда 70% доходов сельских семей - не их благодатная земля, а переводы рабов-мигрантов из России.
я не лез бы в эти дела, если бы в упорством голого человека не начали показывать на тех, кто, по крайней мере, не более голы, чем вы.
стыдно за вас, писатель

колеров
04.07.2010, 19:19
Есть модели,
Гиннес, не шутите. НЕТ моделей. модели - на бумаге, в учОных книжках, в жизни их нет. вас этому не учили?

GUINNESS
04.07.2010, 19:19
с 92 года ЗакВО и превращался в ВС РФ - как быстро, не знаю. были ли эти поставки со складов или заводов в РФ или были просто переписаны с баланса на баланс - д.б. предметные исследования

поставки осуществлялись с территории РФ

колеров
04.07.2010, 19:20
У своего кумира Суркова спросите. Он. кажется, пару-три лет назад говорил о "российской демократии"
он не кумир. а автор понятия "суверенная демократия" - Романо Проди, а всякая "росс. демократия" - калька с "американской демократии" и т.п.

GUINNESS
04.07.2010, 19:21
думаю, по состоянию на 94 год АР ничем не отличалась от Таджикистана и поэтому думать тогда о балансе мог только Пол Гобл, а не наши армейские коррупционеры. не представляю себе такого армейца, который добровольно отказался бы от бесконтрольных почти денег только потому, что они были армянские или аз. они ведь часто не были даже зелёными, а были просто десятками киллограммов рублей

опять не в кассу, особенно с имперским сравнением с таджикистаном.
Поставки были осуществлены в конце 90-х, когда военные действия уже давно завкончились

колеров
04.07.2010, 19:23
проблема НКР для них не столь важна,наличие которой можно пренебречь,
я считаю, что проблему НКР можно заморозить и отложить, она не требует немедленного решения хотя бы потому, что такое немедленное решение само по себе будет настолько долгим, что не будет иметь никакого отношения к актуальности.
в актуальности - только книть желание очередного Ахтисаари или Горбачёва получить нобелевскую премию, а потом взорвать всё к чертям

GUINNESS
04.07.2010, 19:24
у меня нет "особого пути" и всякое славянофильство я просто презираю

вы прекрасно понимаете, что в данном случае разговор идет не о славянофилах или западниках. разговор о том, что РФ не нужна дейс твительно демократическая модель развития, пусть даже с национальным колоритом. Все действия реальные, а не на красивых словах, власти - тому свидетельство. Ей не нужен конроль общества над ее действиями. Вот что такое сурковский "особый путь". Ничего общего с почвенниками он не имеет. В этом плане российский "особый путь" ничем не отличается от так наз "гейдаризма". Все - обладатели азиатской ментальности. Но мы это не отрицаем, а в России только о Европе и говорят)))))))

колеров
04.07.2010, 19:26
Поставки были осуществлены в конце 90-х,
Рохлин был главой комитета в 1996-1997 гг.
проверьте сначала швы и стыки своей теории

колеров
04.07.2010, 19:27
Ей не нужен конроль общества над ее действиями
покажите пример. я буду аплодировать.
пока же даже в райкомовской например Дании мы видим жесточайший социальный контроль

колеров
04.07.2010, 19:28
до ночи

GUINNESS
04.07.2010, 19:30
я не отношу РФ к вашему "цивилизованному миру".
и предпочитаю я семьи миллиардеров в лице президента и министров, когда 70% доходов сельских семей - не их благодатная земля, а переводы рабов-мигрантов из России.
я не лез бы в эти дела, если бы в упорством голого человека не начали показывать на тех, кто, по крайней мере, не более голы, чем вы.
стыдно за вас, писатель

а где вы, читатель, у меня прочли, что я вам в качестве примера свое дерьмо предлагаю? Вы обкакали Запад, находясь в таком же голом, если не больше виде, чем я. Только я вам не предлагаю позаимстовать мою обнаженность, а вот вы явно намекаете на то, что ваше отсутствие портков намного лучше, чем такое же отсутствие, но только у меня. Коль вы читатель, то читайте и то, что сами пишете))))

GUINNESS
04.07.2010, 19:32
он не кумир. а автор понятия "суверенная демократия" - Романо Проди, а всякая "росс. демократия" - калька с "американской демократии" и т.п.

а вы вспомните "программную" статью, которой он разродился пару лет назад, и которую аналитики долго комментировали))

Arian
04.07.2010, 19:36
ещё и ещё раз: вы меня поистине, глубоко и по-настоящему потрясли

Чем? Тем, что я вижу разницу между Австрией и Угандой?

А Вы такой разницы не видите? Или считаете, что ранжирование здесь неприемлемо?

GUINNESS
04.07.2010, 19:44
Рохлин был главой комитета в 1996-1997 гг.
проверьте сначала швы и стыки своей теории

о какой теории вы говорите? только факты, которые вы никак не можете развенчать, кроме как обвиняя покойного Рохлина в невменяемости.
1997 г. - это середина или конец 90-х? Вренные действия в НКАО еще продолжаются или закончились в 1994-м?

Qerop
04.07.2010, 19:45
я считаю, что проблему НКР можно заморозить и отложить, она не требует немедленного решения хотя бы потому, что такое немедленное решение само по себе будет настолько долгим, что не будет иметь никакого отношения к актуальности.
в актуальности - только книть желание очередного Ахтисаари или Горбачёва получить нобелевскую премию, а потом взорвать всё к чертямЧестно говоря,и я так думаю и поэтому слабо верю всяким там заявлениям на любом уровне,мол ща уже всё сдвинется с мёртвой точки,осталось только шнурки погладить.
Господин Колеров,нет ли у Вас данных,когда Сурет Гусейнов покупал военное имущество у русских военных,он НДС заплатил?

GUINNESS
04.07.2010, 19:48
покажите пример. я буду аплодировать.
пока же даже в райкомовской например Дании мы видим жесточайший социальный контроль

:ae::ae::ae:)))))))))))))))))) ну вы даете)))))). Аплодировать надо мне, что я и делаю))

у вас, как у Горбачева, на каждый вопрос есть перпендекулярный ответ...)))))

GUINNESS
04.07.2010, 19:51
Господин Колеров,нет ли у Вас данных,когда Сурет Гусейнов покупал военное имущество у русских военных,он НДС заплатил?

водкой, баранами и хододильником "Розенлеф" - "финский, хороший". Путевки к тому времени распределять уже перестали)))
Ответ харизматичный, поэтому для наглядности оставлю. :)
Но вообще лучше не делать это.

Ник изменен
04.07.2010, 20:19
о какой теории вы говорите? только факты, которые вы никак не можете развенчать, кроме как обвиняя покойного Рохлина в невменяемости.
1997 г. - это середина или конец 90-х? Вренные действия в НКАО еще продолжаются или закончились в 1994-м?

Ни об этом ли речь?

Черный сад. Между миром и войной
Томас де Ваал

Армяне обратились к России с просьбой помочь восстановить военный паритет.
Традиционные дружеские отношения Армении с Москвой и личные связи, установившиеся
между Борисом Ельциным и Левоном Тер-Петросяном, сыграли главную роль. Сегодня
Тер-Петросян утверждает, что президент Ельцин лично санкционировал поставки
российских вооружений в Армению. По его словам, он направил Ельцину письменный
запрос о поставках оружия, и тот попросил российского министра обороны обеспечить
Армению соответствующими типами и количеством вооружений. Как вспоминает Тер-
Петросян, поскольку Азербайджану досталась значительно большая доля советского
военного арсенала, чем Армении, Ельцин хотел обеспечить баланс сил в карабахском
конфликте:
"Выяснилось, что у Азербайджана втрое больше оружия, чем у Армении. И в ходе
переговоров с российской стороной, мы пришли к выводу - и мне удалось убедить их, -
что нам следует получить компенсацию. И Ельцин согласился, он согласился, что надо
обеспечить равенство сил. Равенство - и не более того. В последующие годы, в 1992-ом,
1993-ом, 1994-ом, мы почти полностью компенсировали свое военное отставание от
Азербайджана. А в 1994 году добились паритета. Я имею в виду, по материальной части,
по танкам, артиллерии, БТРам, стрелковому оружию" (13).
Истинные масштабы военных поставок в Армению выяснились только в 1997 году в
докладе, представленном в Государственную Думу генералом Львом Рохлиным. Рохлин,
оценивший общую стоимость заключенных сделок в один миллиард долларов, заявил, что
обнародовал эти факты лишь потому, что они расходились с обязательством России не
вооружать ни одну из воюющих сторон в этом конфликте. Если верить Рохлину,
большинство поставок тяжелого вооружения в Армению было осуществлено уже после
окончания боевых действий, то есть в 1995-1996 годах. Это середина 90-х Война закончена.