PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

колеров
01.07.2010, 09:16
то что вы тут всеми неправдами армянскую позицию защищаете кому надо?
у меня собственная позиция. насколько она "армянская" легко убедиться, ознакомившись с потоком клеветы из уст Мелик-Шахназарова, Мурадяна и толпы муже- и женоподобных блогеров с той стороны.
мой мир - не чёрно-белый, каким он часто видится из Баку. и мой глобус поделён не на две половины - арм и аз.

колеров
01.07.2010, 09:18
вы почему-то привязались именно к этим двум,
я уже сказал, что именно эти два пункта считают более всего подходящими к делу со всего сайта х.нет

колеров
01.07.2010, 09:19
не знал ничего о Ходжалы?
знал арм. и аз позицию, озвучиваемую ежегодно почти

колеров
01.07.2010, 09:20
вы не в курсе, кто автор проекта сайта ходжалы.нет?
не интересовался. для меня достаточно, что в арм обществе он был встречен с энтузиазмом и отражает их консенсуальный взгляд на вещи. в остальном - обычный источник, который следует подвергать критике

Arian
01.07.2010, 11:14
Г-н Колеров, хотелось бы узнать Ваше мнение. Кто и зачем развалили СССР?

GUINNESS
01.07.2010, 11:33
у меня собственная позиция. насколько она "армянская" легко убедиться, ознакомившись с потоком клеветы из уст Мелик-Шахназарова, Мурадяна и толпы муже- и женоподобных блогеров с той стороны.
мой мир - не чёрно-белый, каким он часто видится из Баку. и мой глобус поделён не на две половины - арм и аз.

Очень хотелось бы в это верить. Но, читая новостную ленту Регнума, вернее то, что связано с аз-арм конфликтом, особенно исключительно позитивные "вести с полей" "НКР", которые я, если бы был сторонним наблюдателем, воспринял бы не иначе как "становление армянской государственности в НК", не дают оснований в это поверить. Преподнесение информации - это тоже пропаганда.
Для особей типа Мелик-Шахназарова и Мурадяна любая позиция, хоть незначительно отличающаяся от азов армагитпропа, превращается в антиармянскую позицию. Поэтому ссылки на них звучат неубедительно.

колеров
01.07.2010, 12:03
Не думаю, что кто-то всерьёз будет заниматься критикой этого сайта.
надо не сайт критиковать, а то, что позиционируется как фактура.

иначе лучше просто накрыться одеялом и отвернуться к стене. авось рассосётся. прознает о гениальности завёрнутого в одеяло гасударь ампиратор - и наградит

колеров
01.07.2010, 12:04
Кто и зачем развалили СССР?

если бы он сам не сдох, его бы не развалили

колеров
01.07.2010, 12:10
"становление армянской государственности в НК"...
Для особей типа Мелик-Шахназарова и Мурадяна любая позиция, хоть незначительно отличаюаяся от азов армагитпропа, превращается в антиармнянскую позицию. Поэтому ссылки на них звучат неубедительно.
для РЕ - НКР де-факто государство, кто бы что ни говорил. как и ПМР, как и Абх, и ЮО до их признания. была бы Ичкерия во время РЕ не в горах и в подполье - пришлось бы, видимо, следить за Ичкерией

к сожалению, для большинства аз. СМИ и значительного числа участников этого форума - т.е. вовсе не для маргиналов - точно так же "любая позиция, хоть незначительно отличающаяся от азов азагитпропа, превращается в антиазербайджанскую позицию". но с ними приходится иметь дело.

к счастью, знаком я и аз. экспертами, которые не спешат в "сплочённые ряды", а думают сами
в частности, цитировавшийся здесь Ризван Гусейнов относится именно к таким

колеров
01.07.2010, 12:12
Для особей типа Мурадяна любая позиция, хоть незначительно отличаюаяся от азов армагитпропа

кстати, свежий его текст не подтверждает вашу мысль:
http://lragir.am/russrc/comments14461.html

колеров
01.07.2010, 12:43
Вот то, во что вы поверите, и будет нашей заботой.
потому и говорю, что инф. закрытость АР и монотонный хор официоза и большинства заставляет с подозрением относиться даже к самым несомненным вещам.
Россия в целом тоже на таком же подозрении у "мир. сообщества", но не в силу закрытости, а как раз наоборот - в силу внешней "монополии на истину" у компрадорских СМИ и экспертов (старая западная схема: принимаются во внимание мнения только тех экспертов, кто на Западе же получает зарплату)

Ник изменен
01.07.2010, 14:52
Госпадин Колеров как вы прокомментируете факт ежегодной финансовой поддержки НК со стороны США?

PS Cсылки на армянское лобби это для азербайджанцев, США не идут против своих национальных интересов под давлением лобби, по крайней мере армянского.

Нагорному Карабаху США окажут прямую финансовую помощь в размере 10 миллионов долларов, что на 2 миллиона превышает прошлогоднюю помощь. Таким образом, несмотря на скандал, разразившийся между Азербайджаном и США по поводу оказания последней прямой финансовой помощи Карабаху, и в 2011 году США - страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, поможет правительству непризнанной республики.
В посольстве США в Азербайджане эту информацию не прокомментировали.

GEBER
01.07.2010, 15:22
Пс. Скарлет и другие товарищи !
Кстати все вопросы как допрос заданные Колерову Вами и многими другими товарищами временами неадекватны . Такое впечатление , что Колеров прародитель всех армян и они его дети. Или же он главный армянин или Католикос . Он в ответе за все , что и как случилось, как жили армяне и азербайджанцы, кто виноват и за что ругались , и тут все его за грудки. Лично для меня все это неадекватно. Почему Уважаемый КОлеров как гроссмейстер отвечает и отбивается? Кстати профессионально и местами заставляет задуматься.и Про это писать не буду .

Мне просто интересно Уважаемый Колеров подвержен прекрасной, кстати мною любимой схеме всегда защищать слабых?
Я например всегда в ущерб себе несмотря ни на какие опасности всегда защищал слабых.
Вопрос: как Вы, уважаемый Колеров, это прокомментируете.

Arian
01.07.2010, 15:23
если бы он сам не сдох, его бы не развалили

Хорошо. В чем причина бескровного развала страны, которая за несколько лет до того выглядела как огурчик?

Qerop
01.07.2010, 17:22
Господин Колеров,как азербайджанские форумчане,так и многочисленные их СМИ и официальные власти,постоянно говорят о том,что чуть ли не решающую роль во взяти Ходжалы сыграл 366 полк,при этом не упоминают,что по сравнению с тем,что получил Азербайджан,ту же Гянджинскиую танковую бригаду ....,366 полк это мизер.Как вы считаете,те кто опелирует к 366 полку, не знают о том,что Азербайджан получил гораздо больше или они думают что об этом не знает их адресат?

Arian
01.07.2010, 18:18
Гянджинская танковая бригада защищала Ходжалы? Да, чего только не услышишь...

Qerop
01.07.2010, 18:46
Гянджинская танковая бригада защищала Ходжалы? Да, чего только не услышишь...Аууууу,где я такое написал?

Arian
01.07.2010, 18:48
Аууууу,где я такое написал?

Внимательно почитайте свой предыдущий пост.

Qerop
01.07.2010, 19:01
Внимательно почитайте свой предыдущий пост.В моём посте нигде не сказано,что Гянджинский танковый полк оборонял Ходжалы.Если не понял смысл,то объясню.Азербайджанцы постоянно делают упор,мол при взятии Ходжалы использовали 366 полк,т.е. тем самым упрекают Россию,но в то же время Азербайджан получил гораздо больше оружия,в том числе и Гянджинскую танковую бригаду,а также привлекались русские экипажи для этих танков.Выходит,что Азербайджан мог использовать оружие,технику и спецов россиян в этой войне,а армяне не могли использовать 366 полк?

Arian
01.07.2010, 19:04
В моём посте нигде не сказано,что Гянджинский танковый полк оборонял Ходжалы.Если не понял смысл,то объясню.Азербайджанцы постоянно делают упор,мол при взятии Ходжалы использовали 366 полк,т.е. тем самым упрекают Россию,но в то же время Азербайджан получил гораздо больше оружия,в том числе и Гянджинскую танковую бригаду,а также привлекались русские экипажи для этих танков.Выходит,что Азербайджан мог использовать оружие,технику и спецов россиян в этой войне,а армяне не могли использовать 366 полк?

Надо писать так, чтобы "объяснять" потом не приходилось.

Qerop
01.07.2010, 19:36
Надо писать так, чтобы "объяснять" потом не приходилось.По-моему всё ясно было написано,тем более было адресовано не Вам.Другое дело,если бы вопросы были бы у господина Колерова.

Arian
01.07.2010, 19:40
По-моему всё ясно было написано,тем более было адресовано не Вам.Другое дело,если бы вопросы были бы у господина Колерова.

Г-н Колеров ведь не знает наверняка, что мифическая "Гянджинская танковая бригада" есть плод Вашего воображения. Вот, я предупреждаю его, что в том, что Вы написали в вопросе, нет ни единого слова правды. Он же должен быть готов...

Все!
На этом остановитесь.
Здесь другая тема.

колеров
01.07.2010, 19:45
как вы прокомментируете факт ежегодной финансовой поддержки НК со стороны США?
как образец реальной политики, стремящейся всюду приобретать "золотую акцию". для НК это большие деньги. раньше сумма была 7, потом снизили до 5, а сейчас Х.Клинтон везёт с собой аж 10 млн

колеров
01.07.2010, 19:47
Колеров подвержен прекрасной, кстати мною любимой схеме всегда защищать слабых?
нет. у меня такой схемы нет. кроме того, я не сказал бы, что здесь защищаю армян

колеров
01.07.2010, 19:51
за несколько лет до того выглядела как огурчик?
не знаю как в Баку, у меня на родине в Тульской области потребительский коллапс наступил ещё в 1976 году.
та система могла решать только большие задачи, как только надо было простраивать не прорывы, а механизм - она, за исключением сферы образования, унаследованной от империи, рухнула, а коммунисты превратили свой "административный ресурс" в деньги. продавшись сами, они легко продали и всё остальное. особенно тогда, когда из-за нищеты обанкротившегося СССР всё это стоило копейки

колеров
01.07.2010, 19:53
Как вы считаете,те кто опелирует к 366 полку, не знают о том,что Азербайджан получил гораздо больше

знают, что как минимум, не меньше - с учётом портовой инфраструктуры и в Кировабаде

Qerop
01.07.2010, 20:06
Господин Колеров,как Вы считаете,в случае затягивания одной ли стороной или обеими сторонами подписывать Мадридские принципы,будет ли со стороны сильных мира сего оказано давление на сторону или стороны,для того чтобы ускорить процесс?Ведь по сути ни НКР,ни Армения никак не мешают маршрутам энергоносителей,а Азербайджан не ставит ультиматум,мол если не надавите на Армению и НКР,то на нас можете не расчитывать(в смысле транзитной ,а также сырьевой страны).Таким образом,чего державам то торопиться?Державам нынешнее положение дел вполне устраивает,и если что то пойдёт не так,то только из-за Азербайджана,а значит с их и спрос.

Arian
01.07.2010, 20:06
не знаю как в Баку, у меня на родине в Тульской области потребительский коллапс наступил ещё в 1976 году.
та система могла решать только большие задачи, как только надо было простраивать не прорывы, а механизм - она, за исключением сферы образования, унаследованной от империи, рухнула, а коммунисты превратили свой "административный ресурс" в деньги. продавшись сами, они легко продали и всё остальное. особенно тогда, когда из-за нищеты обанкротившегося СССР всё это стоило копейки

То есть Вы считаете, что СССР развалился по причине дефицита ТНП? Я правильно понял?

колеров
01.07.2010, 20:11
чего державам то торопиться?
я тоже не понимаю, зачем державы торопятся. не будет никакого урегулирования. разве что успеет МГ получить Нобелевскую премию - а потом всё рухнет. Садат, Бегин и Горбачев тоже были лауреатами.

колеров
01.07.2010, 20:13
по причине дефицита ТНП? Я правильно понял?
нет. дефицит ТНП в послесталинский период был не причиной, а проявлением банкротства

Arian
01.07.2010, 20:16
нет. дефицит ТНП в послесталинский период был не причиной, а проявлением банкротства

Так в чем было само банкротство?

GUINNESS
01.07.2010, 20:18
кстати, свежий его текст не подтверждает вашу мысль:
http://lragir.am/russrc/comments14461.html

Хмммм... А чем не армагитпроп?))) особенно про "армянскую душу"...))))

Qerop
01.07.2010, 20:28
я тоже не понимаю, зачем державы торопятся. не будет никакого урегулирования. разве что успеет МГ получить Нобелевскую премию - а потом всё рухнет. Садат, Бегин и Горбачев тоже были лауреатами.Вот именно.В Армении и НКР державам нечего делить,в Азербайджане всё уже поделено,что ещё остаётся делать державам кроме как "завтраками " кормить электорат этих стран.Как говориться,лишь бы дитя не плакало.В данном аспекте неторопливость держав вполне устраивает Армению и НКР,а Азербайджан хотел бы изменить положение,да нечего предложить такого,чтобы державы надавили на Армению и НКР,а самим сделать решительный шаг черевато.

колеров
01.07.2010, 20:46
в чем было само банкротство?
ничего особенного: запредельное несоответствие государственных расходов доходам

Ник изменен
01.07.2010, 20:48
Вот именно.В Армении и НКР державам нечего делить,в Азербайджане всё уже поделено,что ещё остаётся делать державам кроме как "завтраками " кормить электорат этих стран.Как говориться,лишь бы дитя не плакало.В данном аспекте неторопливость держав вполне устраивает Армению и НКР,а Азербайджан хотел бы изменить положение,да нечего предложить такого,чтобы державы надавили на Армению и НКР,а самим сделать решительный шаг черевато.

Возможно этим объясняется расплывчатость принципов в которых каждая сторона видит для себя угрозу, а при детализации неразрешимые вопросы? (при этом центры силы призывают решить конфликт именно на основании этих принципов и между собой при обоюдном согласии)

колеров
01.07.2010, 20:48
в Азербайджане всё уже поделено,
не всё. и самое главное - власть. так что всё впереди, хоть и не скоро. а в Армении реконфигурация будет скоро

колеров
01.07.2010, 20:51
Возможно этим объясняется расплывчатость принципов
да

Arian
01.07.2010, 20:58
ничего особенного: запредельное несоответствие государственных расходов доходам

И много стран распалось по такой причине?

GUINNESS
01.07.2010, 21:05

Где "золото партии", г-н Колеров?!!! )))

колеров
01.07.2010, 21:05
И много стран распалось по такой причине?
не думал об этом специально. где-то на первом плане внешняя война, где-то нацвопрос. в СССР его экономическое банкротство - как СПИД - немедленно вызвало смертельные болезни второго уровня, в том числе нацвопрос.
вот вспомнил: эк. банкротство привело к послевоенному распаду Брит империи

колеров
01.07.2010, 21:06
Где "золото партии"
профукали, ушло между пальцев

Qerop
01.07.2010, 21:10
не всё. и самое главное - власть. так что всё впереди, хоть и не скоро. а в Армении реконфигурация будет скороЕсли державы поделили недра,и Азербайджанские власти этому не препятствовали,а даже подсобили дележу,то чего им делить власть?Вот если власть рыпнется,тогда и вскочет вопрос дележа.Но вроде власть в этом направлении не делает резких движений и поэтому как власть Азербайджана,так и державы довольны.Что касается власти Армении,то зачем её то реконфигурировать?Она что,препятствует державам получать нефть и газ из Азербайджана или мешает транзиту?Ах да,обижает Азербайджан Карабахом,но это такие мелочи для держав,что не стоит обращать внимания,а тем более портить нервы.Как Вы уже писали,для них что Кыргыстан,что Карабах это нечто далёкое,которое само собой рассосётся,абы газ и нефть бесперебойно шла.

колеров
01.07.2010, 21:15
зачем её то реконфигурировать?
чтобы сдать районы

Arian
01.07.2010, 21:16
не думал об этом специально. где-то на первом плане внешняя война, где-то нацвопрос. в СССР его экономическое банкротство - как СПИД - немедленно вызвало смертельные болезни второго уровня, в том числе нацвопрос.

В чем состояло "экономическое банкротство" СССР? Внешние долги задушили или голод начался?

колеров
01.07.2010, 21:19
В чем состояло "экономическое банкротство" СССР?
я уже ответил

Arian
01.07.2010, 21:25
я уже ответил

Вы написали, что госрасходы сильно превышали госдоходы. Это - не объяснение. Никакое.

Bakhshaliyeff
01.07.2010, 21:25
Господин Колеров,как по-вашему,при каком развитии ситуации в нашем регионе активное военное вмешательство России (неважно на чьей стороне)неизбежно?
Например:
-базы третьих сил в Нахичевани;
-базы третьих сил в "материковом" Азербайджане;
-базы третьих сил в Армении;
-нероссийские миротворцы в зоне конфликта;
-свой вариант ,если таковой есть.

колеров
01.07.2010, 21:27
не объяснение. Никакое.
этого достаточно. всё остальное - в учебниках

колеров
01.07.2010, 21:30
свой вариант ,если таковой есть.
только при нападении или угрозе нападения на Россию, Абхазию и Южную Осетию,
и - по обязательствам ОДКБ - нападении на Армению. НК не является частью Армении и поэтому ОДКБ по этому пункту уже определилось.
всё остальное не повод

Qerop
01.07.2010, 21:32
чтобы сдать районыКакая им разница кому принадлежат районы?Хоть Гондурасу,это же не мешает им свои дела делать.А если начнут конфигурировать Армянскую власть,допустим вместо Саркисяна сделают так,что придёт Тер-Петросян,то всё равно,не Тер-Петросяну сдавать районы,так как если в первй раз его сняли только за то что он озвучил такие планы,то сейчас его за попытку действий пристрелят нафиг и таких найдётся вагон и малая тележка.Втихаря сдать не удасться,даже если он подпишет там всякие бумаги.Зачем державам будоражить осиное гнездо?Им это надо?От того,что земли отдадут Азербайджану и это приведёт к дестабилизации обстановки в Армении и в Карабахе, включая земли вокруг них,что от этого поимеют державы?

Arian
01.07.2010, 21:34
этого достаточно. всё остальное - в учебниках

Подскажите, если не трудно, название учебника, в котором разъясняется, почему распался СССР, а не Индия, например. Ну, если знакомы с этими учебниками...

колеров
01.07.2010, 21:36
Зачем державам будоражить осиное гнездо?
я уже написал: не знаю

колеров
01.07.2010, 21:37
Подскажите,
простите, на это нет времени

Arian
01.07.2010, 21:47
простите, на это нет времени

Понятно.

Qerop
01.07.2010, 21:50
я уже написал: не знаюО.К. не заметил.Честно говоря и я не знаю,зачем им будоражить относительно стабильную Армению,если от этого им ничего существенного не отпадёт.Потому что если анализировать,то допустим заставили Армению и НКР отдать земли Азербайджану.Дальше что будет?Будет дестабилизирована обстановка в Армении и НКР,земли будут принадлежать Азербайджану,туда придут миротворцы(предстоит драка,кто же будет миротворцем),начнётся переселение азербайджанцев на эти земли,будут требования к державам финансировать это переселение,будут стычки с экстремистско настроенными армянами,как миротворцев,так и беженцев,будут различные требования руководства Азербайджана к гарантам,под угрозой сорвать и не признать референдум,да и прочие геморрои.И самое главное,какие дивиденты от этого будут иметь державы,в этом случае,ведь ничего от рокировочки земель им не прибавится и не убавится,ведь всё это делается ради дивидентов,а не справедливости,человеколюбия и прочей ерунды не свойственной мировым державам.Какие же дивиденты они получат от такой рокировочки?Нефти или газа в Азербайджане станет больше?Присоединённая территория даст возможность проложить альтернативные маршруты?Что это даст кроме геморроя?Вот я,как и Вы не нахожу ответа.

Ник изменен
01.07.2010, 22:01
О.К. не заметил.Честно говоря и я не знаю,зачем им будоражить относительно стабильную Армению,если от этого им ничего существенного не отпадёт.Потому что если анализировать,то допустим заставили Армению и НКР отдать земли Азербайджану.Дальше что будет?Будет дестабилизирована обстановка в Армении и НКР,земли будут принадлежать Азербайджану,туда придут миротворцы(предстоит драка,кто же будет миротворцем),начнётся переселение азербайджанцев на эти земли,будут требования к державам финансировать это переселение,будут стычки с экстремистско настроенными армянами,как миротворцев,так и беженцев,будут различные требования руководства Азербайджана к гарантам,под угрозой сорвать и не признать референдум,да и прочие геморрои.И самое главное,какие дивиденты от этого будут иметь державы,в этом случае,ведь ничего от рокировочки земель им не прибавится и не убавится,ведь всё это делается ради дивидентов,а не справедливости,человеколюбия и прочей ерунды не свойственной мировым державам.Какие же дивиденты они получат от такой рокировочки?Нефти или газа в Азербайджане станет больше?Присоединённая территория даст возможность проложить альтернативные маршруты?Что это даст кроме геморроя?Вот я,как и Вы не нахожу ответа.

я уже написал: не знаю

Вы армянин видимо, a господин Колеров представляет Россию, один из центров силы. Может азербайджанцы внесут ясность? И вам и Колерову помогут... Дорогие азербайджанцы внесити ясность в этот вопрос!

Qerop
01.07.2010, 22:23
Самое смешное в том,что многие верят в то,что президенты трёх держав о чём то договорились.Конечно,на словах то они вроде договорились,и даже заявление сделали(ну неудобно же при людях спорить).Ну а потом каждый втихаря хочет сам договориться со сторонами.Вон Клинтом собирается на днях в регион приехать.Гарантирую,что не успеет её самолёт приземлиться в Америке,тут же в наш регион приедет высокопоставленный чиновник из России.Спрашивается,какого рожна ехать,коль вы договарились.Как Вы прокомментируете господин Колеров?

колеров
01.07.2010, 22:27
какого рожна ехать,коль вы договарились
есть такая довольно нестарая русская поговорка: "кто первый встал - того и тапки".
есть рамочные договорённости, а есть индивидуальная игра.

Qerop
01.07.2010, 22:38
есть такая довольно нестарая русская поговорка: "кто первый встал - того и тапки".
есть рамочные договорённости, а есть индивидуальная игра.Дык и я об этом же.Заявление трёх это всего лишь слова и они не стоят и ломаного гроша.Нечто вроде этикета.А реальная политика,это чартерные рейсы волонтёров из держав,которые и стараются умыкнуть тапки из под носа соперника.Вот поэтому армяне и опасаются что-либо сдавать,так как правила игры в любой момент по капризу любого участника могут поменять,а земли уже не вернёшь.Земля это материальна,а на другой чашке весов,нечто эфемерное.Риски не равнозначны.Армяне уже раз обожглись в начале 20 века,когда подписывали Севрский мирный договор и где стояли подписи держав.Ну и чем всё это кончилось?Хде гарантии то?Хде державы подписанты?

Хикмет Гаджи-заде
01.07.2010, 23:00
Подскажите, если не трудно, название учебника, в котором разъясняется, почему распался СССР, а не Индия, например. Ну, если знакомы с этими учебниками...

На эту тему есть обстоятельная книга Егора Гайдара - забыл название

текст можно в интернете найти

И там же про его реформы: "Государство и Эволюцию", по моему

Arian
01.07.2010, 23:04
На эту тему есть обстоятельная книга Егора Гайдара - забыл название

текст можно в интернете найти

И там же про его реформы: "Государство и Эволюцию", по моему

И Вы толком не помните...

Хикмет Гаджи-заде
01.07.2010, 23:04
есть рамочные договорённости, а есть индивидуальная игра.

Уважаемый Модест

что вы думаете об этом моем посте:

Из расхождения в Вашингтонском и Кремлевском тексте заявления 3 президентов можно сделать и следующие выводы

итак

- в Вашингтонском написано - оккупированные В Кремлевском этого нет

- в в Вашингтонском написано - детерминайшен оф зе статус бай легал вилл, в Кремлевском - путем волеизъявления НАСЕЛЕНИЯ КАРАБАХА

Отсюда ясно одно

а) Запад - за нас, Россию - за Армению

б) Запад и Россия еще не договорились по Карабаху

отсюда и надо плясать

Сообщение от kinza

Хикмет Бей так вы не отметились, кто будет учавствовать в "детерминайшен оф зе статус бай легал вилл"?
а это именно и есть трюк Запада

там не отмечено, КАК референдум будет проводится, это сделано специально, чтобы сдвинуть переговоры с мертвой точки

Армения может думать, что - население Карабаха

а Азербайджан - что население всего Азербайджана (согласно нашей Конституции).

И раз Кремль пишет, что решать будет население Карабаха, то это ясно показывает, на чьей она стороне.

Arian
02.07.2010, 00:17
Хмммм... А чем не армагитпроп?))) особенно про "армянскую душу"...))))

Кстати, замечательная статья. "Я так хохотался..." (с)

GUINNESS
02.07.2010, 00:20

по-моему довольно-таки упрошенное представление причин развала СССР. А пример с Британской империей тоже не совсем в кассу.

Ник изменен-2
02.07.2010, 00:23
не всё. и самое главное - власть. так что всё впереди, хоть и не скоро. а в Армении реконфигурация будет скоро

Что Вы имеете в виду, смещение СС и его команды, или отстранение от дел пока еще влиятельной команды РК?

GUINNESS
02.07.2010, 00:24
профукали, ушло между пальцев

а разве его нашли???!!!

GUINNESS
02.07.2010, 00:30
только при нападении или угрозе нападения на Россию, Абхазию и Южную Осетию,
и - по обязательствам ОДКБ - нападении на Армению. НК не является частью Армении и поэтому ОДКБ по этому пункту уже определилось.
всё остальное не повод

ОДКБ - коллективный орган. Вы считаете, что другие страны акцептуют военную операцию для защиты Армении, если такая необходимость возникнет или, что скорее, будет спровоцировано? Вы считаете, что Белоруссия, Таджикистан, Киргизия и Казахстан пошлют своих военнослужащих воевать против Азербайджана?

Ник изменен-2
02.07.2010, 00:34
чтобы сдать районы

Не считаете ли Вы, что сдача районов (или попытка) приведет к войне? Причем не факт, что начнут ее армяне. Значит нужна война. Но где? В Карабахе? Что там важного для крупных игроков? Разве что "миротворцев" ближе к Ирану разместить. Но это не та ставка. Может Нахичеван и Кировабад? Как выразился г-н Тарасов, Баку ваша, Гянджа наша?!

колеров
02.07.2010, 00:36
Из расхождения в Вашингтонском и Кремлевском текст
отличие русского текста от английского при приоритете последнего - политически бессмысленно и шито белыми нитками. хотя, повторю, в больших СМИ тему поднял только РЕ (и это отражает всю ничтожную меру "заинтересованности" в России этой темой) - те, кто сделал это, сделали это не по ошибке, а сознательно.
знаю, что цели и замысел этой дипломатической диверсии - внутри России уже изучаются

колеров
02.07.2010, 00:37
а разве его нашли???!!!
я имел в виду активы, приватизированные благодаря былой партийной монополии

GUINNESS
02.07.2010, 00:38
Какая им разница кому принадлежат районы?Хоть Гондурасу,это же не мешает им свои дела делать.А если начнут конфигурировать Армянскую власть,допустим вместо Саркисяна сделают так,что придёт Тер-Петросян,то всё равно,не Тер-Петросяну сдавать районы,так как если в первй раз его сняли только за то что он озвучил такие планы,то сейчас его за попытку действий пристрелят нафиг и таких найдётся вагон и малая тележка.Втихаря сдать не удасться,даже если он подпишет там всякие бумаги.Зачем державам будоражить осиное гнездо?Им это надо?От того,что земли отдадут Азербайджану и это приведёт к дестабилизации обстановки в Армении и в Карабахе, включая земли вокруг них,что от этого поимеют державы?

Г-н Колеров, донесите это мнение, плиз, до органов, принимающих решения. Видите, товарищи нервничают. особенно после того, как вы заявили, что ОДКБ вмешиваться не будет))))

Кстати, Кероп-джан прав. Саркисян тоже опасается расправы, которая вполне реальна, принимая во внимание глубоко укоренившуюся традицию терроризма и политических убийств в армянской политике.

колеров
02.07.2010, 00:39
Отсюда ясно одно
а) Запад - за нас, Россию - за Армению
б) Запад и Россия еще не договорились по Карабаху

так что из разночтений ничего совсем не видно, кроме дипломатического позора России

колеров
02.07.2010, 00:42
Что Вы имеете в виду, смещение СС и его команды, или отстранение от дел пока еще влиятельной команды РК?

пока неясно. ищут крайнего и одновременно ищут контрольный пакет, который гарантирует реализацию непопулярных мер, без смуты. меж двумя стульями.

я склоняюсь к тому, что армяне всё-таки должны будут отложить решение, ибо принятие решения ведёт к непредсказуемым последствиям

колеров
02.07.2010, 00:44
Вы считаете, что Белоруссия, Таджикистан, Киргизия и Казахстан пошлют своих военнослужащих воевать против Азербайджана?

сколь-нибудь отличающееся от роты почётного караула число реальных военных есть в этом списке только у Белоруссии, но давно уже фактически вышла из коллективного формата ОДКБ, оставив в силе двусторонний военный с Россией. так что России придётся при невмешательстве иных самой действовать в формате ОДКБ

колеров
02.07.2010, 00:45
пример с Британской империей тоже не совсем в кассу.

вы просто не знаете этой истории.

колеров
02.07.2010, 00:46
воевать против Азербайджана?
впервые слышу, что Азербайджан намерен напасть на территорию Армении. всё кино тогда сломается у него

Ник изменен-2
02.07.2010, 00:47
пока неясно. ищут крайнего и одновременно ищут контрольный пакет, который гарантирует реализацию непопулярных мер, без смуты. меж двумя стульями.

я склоняюсь к тому, что армяне всё-таки должны будут отложить решение, ибо принятие решения ведёт к непредсказуемым последствиям

Какое решение? Сдать районы, или поменять власти?

колеров
02.07.2010, 00:47
Не считаете ли Вы, что сдача районов (или попытка) приведет к войне? Причем не факт, что начнут ее армяне.
да, скорее всего. и начнут её азербайджанцы

колеров
02.07.2010, 00:49
Сдать районы, или поменять власти?
менять власть без сдачи нет смысла.
отложат обеих

Arian
02.07.2010, 00:52
Г-н Колеров, донесите это мнение, плиз, до органов, принимающих решения. Видите, товарищи нервничают. особенно после того, как вы заявили, что ОДКБ вмешиваться не будет))))

Кстати, Кероп-джан прав. Саркисян тоже опасается расправы, которая вполне реальна, принимая во внимание глубоко укоренившуюся традицию терроризма и политических убийств в армянской политике.

Пост, на который Вы отвечаете, вполне симптоматичен. Своей истеричностью. Дескать: "Не трожьте нас, нашего осиного гнезда, а то мы в нем друг друга перекусаем. Вам это надо?" Люди уверены, что страх утратить такую музейную редкость, как это осиное гнездо, взбудоражить его ненароком, заставит в конце концов мир склониться... Вспоминаю случай. Пришли арестовывать за серьезное преступление одного парня. А он дверь не открывает и кричит, что если они от него не отстанут, то он убьет своих детей, которые рядом... В общем, конвульсия...

Ник изменен-2
02.07.2010, 00:58
менять власть без сдачи нет смысла.
отложат обеих
Я наблюдаю за динамикой информационного освещения вопроса решения конфликта на основе ''компромисса'' - сдачи территорий. Могу сказать, что обе стороны в последние 2 года делают все, чтобы убедить армян в том, что за сдачей последуют еще большие желания азербайджанцев. А это значит делается все, чтобы подготовить стороны к войне. Какого ваше мнение?

Ник изменен-2
02.07.2010, 00:59
да, скорее всего. и начнут её азербайджанцы

А Нахичеван и Кировабад?

колеров
02.07.2010, 01:16
А Нахичеван и Кировабад?
не верю

колеров
02.07.2010, 01:23
делают все, чтобы убедить армян в том, что за сдачей последуют еще большие желания азербайджанцев. А это значит делается все, чтобы подготовить стороны к войне. Какого ваше мнение?

внятно впервые это делать начала азербайджанская сторона, в первую очередь, Вугар Сеидов

Arian
02.07.2010, 01:28
внятно впервые это делать начала азербайджанская сторона, в первую очередь, Вугар Сеидов

Вы считаете Вугара Сеидова "азербайджанской стороной". Считаете ли Вы себя "российской стороной"?

Мано
02.07.2010, 01:29

А правда что Вы с ним однокурсники? Я слышал, что Вы даже дружили с ним.
Хотелось бы знать об уровне его знаний по истории.

колеров
02.07.2010, 01:29
Вы считаете Вугара Сеидова "азербайджанской стороной". Считаете ли Вы себя "российской стороной"?
Вугар - чиновник, а я - нет

Arian
02.07.2010, 01:30
Вугар - чиновник, а я - нет

И по какому ведомству он служит?

колеров
02.07.2010, 01:35
А правда что Вы с ним однокурсники? Я слышал, что Вы даже дружили с ним. Хотелось бы знать об уровне его знаний по истории.

да, однокурсники. не дружили. для того времени у нас была заметная разница в возрасте - года 4-5.
он автор очень хорошей книги "Архивы Бакинских нефтяных фирм 19 - начала 20 века", которую я издал. насколько я знаю, в других вопросах он не специализировался и вопросах армяно-аз полемики опирается не на личный исследовательский опыт, как в книге, а на вторичные источники, т.е. литературу, включая такую специально сделанную, как сочинения Малевиля

колеров
02.07.2010, 01:36
И по какому ведомству он служит?
вам виднее, к какому ведомству относится АзерТадж

Qerop
02.07.2010, 01:39
Кстати, Кероп-джан прав. Саркисян тоже опасается расправы, которая вполне реальна, принимая во внимание глубоко укоренившуюся традицию терроризма и политических убийств в армянской политике.Разве я опасаюсь?Если обстоятельства сложаться так,что Саркисян будет сдавать,я только буду приветствовать глубоко укоренившуюся армянскую традицию.А вы,как я полагаю,будете традиционно рукоплескать любому решению Алиева?

Qerop
02.07.2010, 01:44
Господин Колеров,как Вы думаете,попытается ли Россия,при определённых обстоятельствах,разжеть очаг сепаратизма на севере Азербайджана.Как Вы думаете,там есть наличие сепаратизма или всё это выдумано недругами Азербайджана.

Мано
02.07.2010, 01:45
да, однокурсники. не дружили. для того времени у нас была заметная разница в возрасте - года 4-5.
он автор очень хорошей книги "Архивы Бакинских нефтяных фирм 19 - начала 20 века", которую я издал. насколько я знаю, в других вопросах он не специализировался и вопросах армяно-аз полемики опирается не на личный исследовательский опыт, как в книге, а на вторичные источники, т.е. литературу, включая такую специально сделанную, как сочинения Малевиля

Спасибо за ответ.
Значит это следствие незания, а не умышленное жонглирование фактами?
А то странно, почему выпускник истфака МГУ сыпет дилетантизмами уровня мы "подарили армянам Иряван, Зангезур" и прочее.
...
За наезд на юзеров, буду ходотайствовать за повышение рейтинга

GUINNESS
02.07.2010, 01:50
отличие русского текста от английского при приоритете последнего - политически бессмысленно и шито белыми нитками. хотя, повторю, в больших СМИ тему поднял только РЕ (и это отражает всю ничтожную меру "заинтересованности" в России этой темой) - те, кто сделал это, сделали это не по ошибке, а сознательно.
знаю, что цели и замысел этой дипломатической диверсии - внутри России уже изучаются

Вот это интересно. Т.е., если правильно понял,была опубликован заведомо ложный перевод/информация, который, абсолютно верно, вторичен к английскому варианту. Кому же эта провокация была нужна и с какой целью, если не секрет? Первое, что приходит на ум - хотели облегчить жизнь СС... чтобы его сразу не застрелили... до окончательного принятия принципов. А вы что думаете?

Мано
02.07.2010, 01:54
Модест Алексеевич, чувствуется, что вы не считаете Малевиля серьезным и авторитетным автором, однако как понять, что именно на Регнуме и были опубликованы опусы Малевиля в переработке Сеидова?

колеров
02.07.2010, 01:54
,разжеть очаг сепаратизма на севере Азербайджана.Как Вы думаете,там есть наличие сепаратизма или всё это выдумано недругами Азербайджана.
не попытается.
очага давным-давно уже нет

GUINNESS
02.07.2010, 01:55
сколь-нибудь отличающееся от роты почётного караула число реальных военных есть в этом списке только у Белоруссии, но давно уже фактически вышла из коллективного формата ОДКБ, оставив в силе двусторонний военный с Россией. так что России придётся при невмешательстве иных самой действовать в формате ОДКБ

Как бы там не было, но ОДКБ коллективный орган, и решение о военных операциях под эгидов ОДКБ должно приниматься тоже коллективно. Односторонее участие РФ под эгидой ОДКБ без коллективного одобрения неминуемо приведет к формальному развалу. Кто из нероссийских участников захочет подписываться под бомбардировками азербайджанских позиций и мирных сел?

Мано
02.07.2010, 01:56
Еще один интересный момент. Когда Вугар Сеидов печатается под псевдонимами, Вы, как издатель, знаете, но молчите, или вам все равно кто скрывается под псевдонимом и печатаете просто интересный материал, не зная кто автор?

колеров
02.07.2010, 01:58
опубликованы опусы Малевился в переработке Сеидова?
если бы под текстом Малевиля стояла моя подпись или он был дан без подписи как редакционный материал, вы с полным основанием могли бы задаваться вопросом зачем именно я так пишу. но это авторские тексты, по уровню, так скажем, публицистичности мало отличающиеся от многих комментариев с армянской стороны, которым мы тоже даём путь к читателю, чтобы он имел полноту информации о позициях и аргументах сторон

колеров
02.07.2010, 01:59
Кому же эта провокация была нужна и с какой целью, если не секрет?

я думаю над этим. пока не знаю. уверен, что никто не думал об интересах СС, ибо такого рода фэйки вообще не могут служить ничему, кроме вреда

GEBER
02.07.2010, 02:00
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=338494#post338494)
Колеров подвержен прекрасной, кстати мною любимой схеме всегда защищать слабых?

нет. у меня такой схемы нет. кроме того, я не сказал бы, что здесь защищаю армян . колеров

Великий ПУТЬ не труден , если Вы не имеете предпочтения !!! говорил Беняминяудай .

Косово это предпочтения сил НАТО и СШа , а в будущем плацдарм для СШа , ЭТО новая трактоака и правило как бы новый пробный камень в игре на нервах мирового хаоса.

Вы как чувствуете наверняка Ваша внутренняя интуиция Вам подсказывает :

Одна из сторон канфликта останеться с носом , не обязательно знать КАКАЯ сторона , не в этом суть .

Вопрос : Есть ли шанс ? или возможна ли вариант , как бы армяне и азербайджанцы смогли бы избежать ПРЕДПОЧТЕНИЯ БОЛЬШИХ ИГРОКОВ , как бы точнее выразиться хм . . .хм .. .давайте вот так например :
бандитской сходки МИНСКОЙ ГРУПпы , в противовес самим договориться тет а тет напрямую , избежав ___сплетения ПРЕДПОЧТЕНИЙ Атаманов и паханов , как бы клубка оборванных запутанных предпочтений . Один только клоун Метью Брайза чего стоит. !!!
Я например считаю лично для себя оскорблением , что два мудрых и древних народов разводить этот посредственный джентелмен , после очередной рюмки путает где он в каом ресторане это Баку или Ереван , когда просыпаеться утром вообще черный юмор . Я это знаю на сто процентов , считайте что живу в его сознание .
Вот до чего доводить слепая ненависть.

Прокоментируйте пожалуйста.

Arian
02.07.2010, 02:00
вам виднее, к какому ведомству относится АзерТадж
Понятно. То есть журналист, который, помимо прочего, недавно стал писать в государственных СМИ, это - чиновник. А другой журналист, который двадцать примерно лет с небольшими перерывами проработал в госструктурах на должности советника всевозможных губернаторов, в госизданиях, в АП, и т. п. и т. п. - не чиновник. Логично.

колеров
02.07.2010, 02:01
У меня есть множество других вопросов к Вам, однако ...

мой адрес в сети известен. и вы, и иные собеседники могут писать: kolerov@regnum.ru

Qerop
02.07.2010, 02:02
Господин Колеров,как Вы думаете,материальная помощь Алиева Лукашенко Россия проглотит или будет держать камень запазухой?

колеров
02.07.2010, 02:03
Когда Вугар Сеидов печатается под псевдонимами, Вы, как издатель знаете, но молчите или вам все равно кто скрывается под псевдонимом и печатаете просто интересный материал, не зная кто автор?

есть псевдонимы, есть коллективное творчество, есть и неловкости, мягко говоря.
обычное дело. любая экспертная среда наполовину заполнена этим. этой традиции сотни лет.
в большинстве случаев я знаю, кто есть кто, но за всеми не уследишь

колеров
02.07.2010, 02:04
материальная помощь Алиева Лукашенко Россия проглотит

в ней нет криминала

колеров
02.07.2010, 02:05
Кто из нероссийских участников захочет подписываться под бомбардировками азербайджанских позиций и мирных сел?

думаю, до войны ОДКБ просто не доживёт

GUINNESS
02.07.2010, 02:06
вы просто не знаете этой истории.

А вы хорошо знаете предвоенную историю, например, Индии, освобождение которой в 1948 и положило начало развалу империи? Вы помните массовые акции движения неповиновения в на протяжении всех 30-х гг., возглавляемые Ганди и Индийским НацКонгрессом(ИНК)? Помните Ч.С.Боса. одного из виднейших лидеров нац.движения, имевшего контакты с Гитлером и готовившемся развернуть массовое вооружнную борьбу против англичан на юге страны? Какие усилия приложил Сталин, чтобы отговорить индийских коммунистов - самых отчаянных сторонников вооруженной борьбы против англичан, временно отказаться от нее и перейти в стан умеренных? И сколько англичанам усилий стоило договориться с ИНК, чтобы отложить массовые выступления в обмен на обещание независимости после войны? Ну а так называемый "крах колониальной системы" в 60-х был вызван скорее внешнеполитическими причинами, чем банкротством ВБ. Не так ли?))

колеров
02.07.2010, 02:07
как бы армяне и азербайджанцы смогли бы избежать ПРЕДПОЧТЕНИЯ БОЛЬШИХ ИГРОКОВ
я думаю ссылки с обеих сторон на этих игроков - фальшь. самим надо жить

колеров
02.07.2010, 02:09
А другой журналист,

оскорбляете: я не журналист и никогда им не был. и абсолютное большинство журналистов считают неграмотными идиотами.
у сотрудников РЕ другая самоидентификация - как у информационщиков

колеров
02.07.2010, 02:12
Какие усилия приложил

это было бы не катастрофично, если бы Британия натурально не обанкротилась бы по итогам войны (карточная система там сохранялась аж до 1955 года) и не погрязла бы в долгах перед США

Мано
02.07.2010, 02:12
если бы под текстом Малевиля стояла моя подпись или он был дан без подписи как редакционный материал, вы с полным основанием могли бы задаваться вопросом зачем именно я так пишу. но это авторские тексты, по уровню, так скажем, публицистичности мало отличающиеся от многих комментариев с армянской стороны, которым мы тоже даём путь к читателю, чтобы он имел полноту информации о позициях и аргументах сторон

Можно ли ожидать в будущем, что в качестве авторского материала, на Регнуме могут публиковаться также заметки Величко? :tongue:

GUINNESS
02.07.2010, 02:13
впервые слышу, что Азербайджан намерен напасть на территорию Армении. всё кино тогда сломается у него

не выдергивайте фраз из контекста. Я там специально сказал о провокации. Ведь ведь вмешательство ОДКБ, о маловероятности которого мы говорим, было бы единственным шансом на спасение для Армении.

Мано
есть псевдонимы, есть коллективное творчество, есть и неловкости, мягко говоря.
обычное дело. любая экспертная среда наполовину заполнена этим. этой традиции сотни лет.
в большинстве случаев я знаю, кто есть кто, но за всеми не уследишь

Просто интересно знать, Вы с самого начала знали что это Сеидов или для вас также это стало сюрпризом?

колеров
заметки Величко?
они более известны. нет смысла

убыл

колеров
02.07.2010, 02:14
что это Сеидов или для вас также это стало сюрпризом?

были некоторые сюрпризы

GUINNESS
02.07.2010, 02:15
Пост, на который Вы отвечаете, вполне симптоматичен. Своей истеричностью. Дескать: "Не трожьте нас, нашего осиного гнезда, а то мы в нем друг друга перекусаем. Вам это надо?" Люди уверены, что страх утратить такую музейную редкость, как это осиное гнездо, взбудоражить его ненароком, заставит в конце концов мир склониться... Вспоминаю случай. Пришли арестовывать за серьезное преступление одного парня. А он дверь не открывает и кричит, что если они от него не отстанут, то он убьет своих детей, которые рядом... В общем, конвульсия...

именно это я и имел в виду)))

GEBER
02.07.2010, 02:17
я думаю ссылки с обеих сторон на этих игроков - фальшь. самим надо жить

:ae::ae::ae:

РЕСПЕКТ!!

Мано
02.07.2010, 02:20
были некоторые сюрпризы

Меня интересует конкретно псевдонимство "польского историка": знали ли Вы что это Сеидов, или тоже встали перед фактом, когда все раскрылось?

GUINNESS

на специально сделаную литературу, например, "40 дней Муса Дага" Верфеля, написанную им со слов армянских друзей, опиралось европейское общественное мнение и отчасти политика европейских государств и США в "армянском вопросе" относительно Турции

Arian
оскорбляете: я не журналист и никогда им не был. и абсолютное большинство журналистов считают неграмотными идиотами.
у сотрудников РЕ другая самоидентификация - как у информационщиков

Оскорбить я точно не хотел. Но вот термин "информационщики"... Вы писали, что берете "информацию", которая на 99% ложная и строите на базе этой информации паззл. Люди, которые занимаются такого рода деятельностью, называются "информационщиками"? Я просто не в курсе...

И - еще. Уберем из моего поста слово "журналист" и напишем:

"человек, который двадцать примерно лет с небольшими перерывами проработал в госструктурах на должности советника всевозможных губернаторов, в госизданиях, в АП, и т. п. и т. п. - не чиновник. Логично. "

Теперь все нормально?

Qerop
02.07.2010, 02:21
Господин Колеров,как Вы считаете,поддержка Россией санкций против Ирана, есть продолжение политики быть в фарватере США и Запада или это тактическая задумка?

GUINNESS
02.07.2010, 02:32
думаю, до войны ОДКБ просто не доживёт

опять ушли от ответа)

GUINNESS
02.07.2010, 02:38
это было бы не катастрофично, если бы Британия натурально не обанкротилась бы по итогам войны (карточная система там сохранялась аж до 1955 года) и не погрязла бы в долгах перед США

Карточная система, по которой выдавался, в том числе, и шоколад. И во время войны тоже. Это не "карточная система" в СССР. Вся колониальная система развалилась уже в 60-х и не без помощи СССР.

Ник изменен-2
02.07.2010, 02:48
Г-н Колеров, почему Азербайджан не желал и не желает признавать НКР в обмен на территории? Он сам не хочет, или ему не дают извне? Если не хочет сам, то почему? Ведь получив территории вокруг бывшей НКАО Азербайджан в будущем имел бы неплохой шанс на реванш.
Вы советовали признать НКР БЕЗ ПРАВА присоединения к Армении. Почему? И возможно ли такое вообще?

kinza
02.07.2010, 03:45
Еще раз всем участникам, все разборки в другой теме.

Scarlett
02.07.2010, 06:29

А вот почему, то что армяне( не все конечно) пишут в ваш адрес вы называете потоком клеветы, а то что пишут в по поводу Карабахского конфликта, Ходжалинской трагедии,у вас не возникают сомнений в их правдивости?

Scarlett
02.07.2010, 06:38
я уже сказал, что именно эти два пункта считают более всего подходящими к делу со всего сайта х.нет
То есть остальные фотографии и другие лжеразоблачения не убедили вас, и только эти две фотографии заставили поверить вас в то, что манипуляции совершали азербайджанцы? Странно, и как можно видя что весь сайт напичкан ложью, и всего из-за двух сомнительных "разоблачений" забыть об остальной лжи?

Scarlett
02.07.2010, 06:42
знал арм. и аз позицию, озвучиваемую ежегодно почти
то есть до хаджалы.нет у вас не было своей позиции?

Scarlett
02.07.2010, 07:06
к сожалению, для большинства аз. СМИ и значительного числа участников этого форума - т.е. вовсе не для маргиналов - точно так же "любая позиция, хоть незначительно отличающаяся от азов азагитпропа, превращается в антиазербайджанскую позицию". но с ними приходится иметь дело.

пройдитесь по разным темам на форуме и вы увидите как даже на нашем маленьком форуме имеют далеко отличающие мнения от азагитпропа. И вообще я считаю что ни в про властных, ни в оппозиционных СМИ нет той пропаганды которая должна вестись в стране у которой оккупированы территории.

к счастью, знаком я и аз. экспертами, которые не спешат в "сплочённые ряды", а думают сами
в частности, цитировавшийся здесь Ризван Гусейнов относится именно к такимИнтересно в каких высказываниях вы заметили особо отличающие думание Ризвана?

Scarlett
02.07.2010, 07:26
Мне просто интересно Уважаемый Колеров подвержен прекрасной, кстати мною любимой схеме всегда защищать слабых?
Я например всегда в ущерб себе несмотря ни на какие опасности всегда защищал слабых.
Гебер, это что то новое, столько лет читаю вас, но в вашей схеме не замечала защиту слабых. Так значит, вы армян считаете слабыми? ээээх, вашу бы ненависть к мусавату перенаправитв врагам страны, который будучи слабыми оккупировали часть земли и сделав беженцами миллион ваши соотечестников, то вам цены небыло, защитник.

Scarlett
02.07.2010, 07:32
как образец реальной политики, стремящейся всюду приобретать "золотую акцию". для НК это большие деньги. раньше сумма была 7, потом снизили до 5, а сейчас Х.Клинтон везёт с собой аж 10 млн
И с чего вдруг такая щедрость? Интересно чего Хиллари ханым хочет выторговать?

GEBER
02.07.2010, 11:12
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=338494#post338494)

Гебер, это что то новое, столько лет читаю вас, но в вашей схеме не замечала защиту слабых. Так значит, вы армян считаете слабыми? ээээх, вашу бы ненависть к мусавату перенаправитв врагам страны, который будучи слабыми оккупировали часть земли и сделав беженцами миллион ваши соотечесете тников, то вам цены небыло, защитник.Scarlett (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Scarlett%27,%20%27338730%27,% 20%272%27%29;)

Великий ПУТЬ не труден , если Вы не имеете предпочтения говорил Беняминяудай.
Я никогда не писал на форумах нечто про армян или про конфликт в Гарабахе , ни одного предложения , и это имеет основание , хотья каждый тут написал больше чем Толстого " Война и МИР ". Потому что всегда боялся ляпнуть нечто , что может повредит , так как про стратегию и про конечный пункт любого конфликта , его метафизику , невидимые течения и прерощения я случайно узнал и знаю , больше чем про астрономию и звезды , и поэтому молчу.

Да это так , армяне сегодня чудовишно слабы и беспомощны . Эту цитату я смог бы прокоментировать и подтвердить , согласно симптоматике более 200 параметров болезней и эпидемии , что подвержена НЫНЧЕ международные отношения и мировозоения Ведуших Государств в наш век.
Например по древним рецептам если заварить травку , вопреки она не лечит, но в канонах написано что лечит . Дело в том что в канонах не было учтено глобалного изменения климата и что лечебные свойства трав от одних может убежать к другой в нащ век.
В разделе политика есть старя тема "Делаем ПРОГНОзы" , там до миллиметра мной было описано победа Обамы , его инагурационная речь , что она будет напоминать нагорную пропоповедь Исуса Хреста и схема о чем будут говорит в саммитах Большой восмерки и 20-ки . Вот цитата :
"С вероятностю до ста процентов уже , его первая речь будет напоминать нагорную проповедь Исуса Христа и все будут в умиление о миролюбивых американцев. Разве вы не знаете когда в джунгли наступает засуха , то бишь экономический кризис лев осел , антилопа слон , воробей , шакал , все пьют воду с одной лужи и не нападают друг на друга .
Но все же , это не поможет , Барак Обама это палка с четыремя концами , а не бейсбольная клющка за которую держаться , двумя руками только сверху , " за кулисами Белого Дома " , велика вероятность что , за эту клюшку захотят держаться и снизу миллионы и миллиарды рук , простые американцы , цветные , африканцы , так называемые оболваненные идеями псевдодемократии пятая колонна во всех развивающихся странах , всяк кто думает что , не имеет косяк ."

Никто азербайджану или армении не даст бузить во времена засухи то бищь мирового экономического кризиса .

Пс.Скарлет а Господин Модест Колеров больще миротворец чем вся МИнская Группа , как кажеться ВАМ , что это не так , поверьте старому Факиру хотья б раз .
Насчет Мусават она не слаба ибо вирус национализма слаба и малюсенко у всех присутствует но , при случае оно смертаносна как термоядерное оружие , ее только уничтожать и уничтожать чтоб вырваться от эпидемии варварства .

колеров
02.07.2010, 11:36
Меня интересует конкретно псевдонимство
если вы про Мадалинского, то это был живой человек, а почему он породнился с Вугаром - не моё дело

колеров
02.07.2010, 11:39
Вы писали, что берете "информацию", которая на 99% ложная и строите на базе этой информации паззл. Люди, которые занимаются такого рода деятельностью, называются "информационщиками"? Я просто не в курсе...

я писал не раз: абсолютное большинство информации - больше или меньшее искажение. это азбука любой теории коммуникации. любое общество и человек вольно или невольно искажают большинство фактов в производимой ими информации. информационщики производят первичную инфо как мозаику, дают её некоторый контекст и начальное обобщение. я потребитель инфо сам уже должен строить свои выводы. журналист же принимает всё за чистую монету либо самовыражается

колеров
02.07.2010, 11:41
почему Азербайджан не желал и не желает признавать НКР в обмен на территории? Он сам не хочет, или ему не дают извне?

а почему он должен этого желать, он считает все эти земли своими наследными, которые временно у него отняты.

колеров
02.07.2010, 11:44
Вы советовали признать НКР БЕЗ ПРАВА присоединения к Армении. Почему? И возможно ли такое вообще?
армянам, если они хотели "не покататься, а доехать", это надо было делать сразу и давно.
упразднение и присоединение же НКР к Армении будет выглядеть как обычный закавказский империализм (в духе формулы Сахарова о том, что Грузия - "маленькая империя"). Все идеологемы миацума можно реализовать на межгос уровне, если речь на самом деле идёь о самоопределении народа, а не территориальной экспансии

колеров
02.07.2010, 11:45
А вот почему, то что армяне( не все конечно) пишут в ваш адрес вы называете потоком клеветы, а то что пишут в по поводу Карабахского конфликта, Ходжалинской трагедии,у вас не возникают сомнений в их правдивости?
я стараюсь сомневаться во всём

колеров
02.07.2010, 11:46
только эти две фотографии заставили поверить вам в том что манипуляции совершали азербайджанцы?
потому что конкретно они не получили опровержения (так же, как слова СС в изложении де Ваала). я же исхожу из того, что у людей и особенно на войне возможно всё

колеров
02.07.2010, 11:47
то есть до хаджалы.нет у вас не было своей позиции?
в общем нет. нельзя сказать, что даже задумывался над этим. сама проблема манипуляций над телами была мне неизвестна

колеров
02.07.2010, 11:48
чего Хиллари ханым хочет выторговать?
я ж грю: "золотую акцию" в "урегулировании"

Ник изменен
02.07.2010, 11:51

Господин Колеров финансовую помощь США Карабаху можно рассматривать в контексте формирования в этой пока не признанной республики лояльного отношения к геополитическим интересам США на Южном Кавказе? Как говорит русская пословица "готовь сани с лето".
Здесь имеется ввиду формирование режима про американской ориентации с прицелом влияния в последствии и на Армению.

PS Азербайджанцы полагают, что США платит деньги за сдачу районов и выгодного договора в пользу Азербайджана, вы с ними согласны? А то ведь стесняются напрямую об этом спросить.
И с чего вдруг такая щедрость? Интересно чего Хиллари ханым хочет выторговать?

колеров
02.07.2010, 11:58
финансовую помощь США Карабаху можно рассматривать в контексте формирования в этой пока не признанной республики лояльного отношения к геополитическим интересам США на Южном Кавказе?
несомненно

колеров
02.07.2010, 12:37
Азербайджанцы полагают, что США платит деньги за сдачу районов и выгодного договора в пользу Азербайджана, вы с ними согласны? А то ведь стесняются напрямую об этом спросить.

вовсе нет. США всегда платят в ресторане только за себя. даже за любимую жену платить не будут. а АР - не любимая, не жена. ДА И ДЕВАТЬСЯ ЕМУ ОТ США НЕКУДА

V Baku
02.07.2010, 12:39
вовсе нет. США всегда платят в ресторане только за себя. даже за любимую жену платить не будут. а АР - не любимая, не жена. ДА И ДЕВАТЬСЯ ЕМУ ОТ США НЕКУДА
Обьясните, плиз по развернутее.

V Baku
02.07.2010, 12:43
До вечера, господин Колеров, дела, мне все более и более становится понятной ваша позиция, благодарю, сорри за излишнюю резкость иногда проскальзывающую.

колеров
02.07.2010, 12:55
Обьясните, плиз по развернуте
США не обслуживают интересы АР и не пытаются подкупить её. деваться АР некуда, кроме как к США потому, что под Иран лечь нельзя, а к России больше презрения, чем доверия.
но правда в том, что США слишком далеко, чтобы реально помочь. паки и паки повторяю: всем нам надо зубрить как букварь - как и что делает США в Ираке, Афганистане и Киргизии и что из этого получается

GEBER
02.07.2010, 13:08
деваться АР некуда, кроме как к США колеров (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:insertNick%28%27%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%8 0%D0%BE%D0%B2%27,%20%27338756%27,%20%272%27%29;)

Вы действительно считаете сына Генерала КГБ и члена Политбюро диллетантом ? он не понимает филоссофию колорадских жуков ? и упорно желает их завести в огород ? Вы удивляете однако .

а к России больше презрения, чем доверия.колеров (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:insertNick%28%27%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%8 0%D0%BE%D0%B2%27,%20%27338756%27,%20%272%27%29;)

Абсолютно не согласен не согласен и нет тенденции .
Кроме мелких пакостей псевдоинтеллектуалов что в детских учебниках написали гадости . Как бы это не было чудом , армяне такой глупой ощибки избежали .

Рс.под Иран лечь нельзя !!! Вы тоже употребяете оказываеться изжившие себя старые термины ? Эти термины не обясняют суть а просто примитивное обяснение , инстинктивного реагирования сложного.

Scarlett
02.07.2010, 13:22
И чем тогда угощают в ресторане "Карабах" армяне США, что в меню стоит цифра 10 миллион?

Ник изменен
02.07.2010, 13:33
несомненно

Господин Колеров вы допускаете мысли о том, что не в интересах США сдача южных районов НК (граница с Ираном) ввиду их мероприятий по созданию в НК про американского режима? В сердобольной благотворительности США отмечены не были, а вот в холодном прагматизме были. Каждый год США вкладывают свои деньги в непризнанную республику не для того ли что бы она прекратила своё существование или стала нежизнеспособным, геополитически бесполезным отростком? Или всё же у США другие цели? Граница с Ираном довольно большая есть и у Азербайджана, да вот кто даст её использовать США против Ирана, если Турция будучи членом НАТО этого не позволяет. Какой же смысл США способствовать Азербайджану в передачи границ НК под контроль АР? Если от этого только потеря возможности контролировать эту границу по договору с про американскими властями НК.
На этой почве я вообще вижу охлаждение (визуальное) между будущей признанной республики НК и Арменией по вопросу взаимоотношений с Ираном.

Ник изменен-2
02.07.2010, 13:50
армянам, если они хотели "не покататься, а доехать", это надо было делать сразу и давно.
упразднение и присоединение же НКР к Армении будет выглядеть как обычный закавказский империализм (в духе формулы Сахарова о том, что Грузия - "маленькая империя"). Все идеологемы миацума можно реализовать на межгос уровне, если речь на самом деле идёь о самоопределении народа, а не территориальной экспансии

Но есть и другая трактовка ситуации. НКР реализовал не право народа на самоопределение, а воспользовался правом выхода из состава АР после распада СССР в соответствии с существующими на тот момент правовыми актами. Факт законности (законность этого как минимум не меньше законности включения НК в состав АзССР и образования НКАО) выхода НКАО из состава АР подменяется принципом права на самоопределение, хотя юридически был оформлен выход из состава АР. Вы не находите?

колеров
02.07.2010, 14:16
И чем тогда угощают в ресторане "Карабах" армяне США, что в меню стоит цифра 10 миллион?
надеждой на "золотую акцию"

колеров
02.07.2010, 14:22
не в интересах США сдача южных районов НК (граница с Ираном)
эти районы, видимо, будут сданы первыми. и контроль над ними СШтатам, видимо, уже гарантировали все стороны урегулирования

колеров
02.07.2010, 14:24
законности (законность этого как минимум не меньше законности включения НК в состав АзССР и образования НКАО) выхода НКАО из состава АР подменяется принципом права на самоопределение, хотя юридически был оформлен выход из состава АР. Вы не находите?
я глубоко убеждён, что нынче правовые аргументы - лишь аргументов в борьбе, а не последний довод. так что, впрочем, не очень этим интересуюсь

Ziyadli
02.07.2010, 14:27
а воспользовался правом выхода из состава АР после распада СССР в соответствии с существующими на тот момент правовыми актами.

А разве такое право было?

Ник изменен
02.07.2010, 14:29
эти районы, видимо, будут сданы первыми. и контроль над ними СШтатам, видимо, уже гарантировали все стороны урегулирования

Земля не может быть ничейной. Либо это территория должна отойти Азербайджану либо остаться под НКР.
Или создание базы США возможнo на территории под юрисдикцией Азербайджана?

Господин Колеров как вы считаете

Аятолла Хаменеи: "Карабах – мусульманская земля, те, кто погибли, сражаясь за нее, – шехиды, а любая связь с сепаратистским режимом непозволительна и незаконна…"

Не связано ли данное заявление с тем, что я отметил ранее, а именно с формированием в НК про американского режима с целью использования территорий подконтрольных НКР для создания военного плацдарма США на ЮК?

PS Азербайджанцы oбеспокоились:

По словам вице-спикера парламента Азербайджана Бахар Мурадовой, финансовая помощь, выделенная Нагорному Карабаху, может быть направлена на поддержку сепаратистского режима. "Для этого есть достаточно подтверждающих фактов", - сказала Мурадова.

Хиллари Клинтон зададут вопрос о выделении помощи США сепаратистам Нагорного Караабаха

Ник изменен
02.07.2010, 15:40
Господин Колеров как вы прокомментируете возможность формирования миротворческих сил и интерес США по контролю над иранской гр. если уже сейчас мы слышим:

Миронов: вводить российских миротворцев в Нагорный Карабах недопустимо
Один из российских шпионов, арестованных в США, признался в шпионаже.
(факты разногласий)

В миротворческой операции в Нагорном Карабахе не будут участвовать представители стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и приграничных государств. Об этом заявил 30 июня в Германии министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

На ваш взгляд эта способствует размещению войск США на подконтрольных НК территориях под эгидой миротворцев?

Ник изменен-2
02.07.2010, 15:50

Это Ваше личное мнение, или у Вас есть информация на этот счет?

Scarlett
02.07.2010, 17:24
надеждой на "золотую акцию"
американцы идиоты чтобы покупать надежду за 10 миллионов у того у кого самого кроме надежды ничего нет?

GEBER
02.07.2010, 17:38
Scarlett (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Scarlett%27,%20%27338791%27,% 20%272%27%29;) БРАВО!!!!

Есть одно но , всегда замечал слабость людей , да и высоких персон тоже , на больших дяденек и тетенек, чтоб удивиться на мгновение как от красочной хлопушки как паскудина под названием надежда .
Люди оболщаються именами и высоким саном , деньгами , чем просвешенным словом , сисками гейши чем чтением Достоевского . Генеален был Метр написавший :" Вот приедет Барин фаворитка Моники левински и нас рассудит , серьезные дяденьки в это верят.

Ник изменен
02.07.2010, 17:42
американцы идиоты чтобы покупать надежду за 10 миллионов у того у кого самого кроме надежды ничего нет?

Здесь нужно добавить

В марте 1999 г. состоялась поездка карабахской правительственной делегации в США, и президент непризнанной НКР Аркадий Гукасян был принят в американском госдепартаменте, что само по себе является беспрецедентным фактом.

Деньги выделялись и ранее в 2007 г. Нагорному Карабаху – $6 млн. Возможно и до 2007 г.

Ник изменен
02.07.2010, 17:54
Господин Колеров вы согласны с этим утверждением:

Переориентация Армении (в сторону США) при определенных условиях вполне возможна, поскольку эта страна также как и НКР является крупным получателем западной помощи и фактически заложницей западных финансовых структур.

Qerop
02.07.2010, 17:56
эти районы, видимо, будут сданы первыми. и контроль над ними СШтатам, видимо, уже гарантировали все стороны урегулированияГоворя о всех сторонах,Вы имели ввиду кроме непосредственных участников конфликта,ещё и Россию и Францию?Что то слабо верится.

Scarlett
02.07.2010, 17:57
Здесь нужно добавить

В марте 1999 г. состоялась поездка карабахской правительственной делегации в США, и президент непризнанной НКР Аркадий Гукасян был принят в американском госдепартаменте, что само по себе является беспрецедентным фактом.

Деньги выделялись и ранее в 2007 г. Нагорному Карабаху – $6 млн. Возможно и до 2007 г.
вот именно. И как вы думаете, почему?

kinza
02.07.2010, 18:22
Весь оффтоп и комментарий не относящийся непосредственно к интервью Господина Колерова будет перемещен в другую тему.
Убедительная просьба давайте хотя бы в этой теме соблюдать правила.

колеров
02.07.2010, 19:51
Или создание базы США возможнo на территории под юрисдикцией Азербайджана?

т.н. "мобильные базы", похоже, уже есть

колеров
02.07.2010, 19:54
Аятолла Хаменеи: "Карабах – мусульманская земля, те, кто погибли, сражаясь за нее, – шехиды, а любая связь с сепаратистским режимом непозволительна и незаконна…"
Не связано ли данное заявление с тем, что я отметил ранее, а именно с формированием в НК про американского режима с целью использования территорий подконтрольных НКР для создания военного плацдарма США на ЮК?

я не думаю, что аятолла так сильно держит нос по ветру. НК не нужен США как военный плацдарм. все военные интересы США уже соблюдены: и в военной инфраструктуре Грузии и в общении с АР, и в посольстве-базе США в Ереване.

НК нуже США только как политический фактор

колеров
02.07.2010, 19:55
опыт Ичкерии показывает, что 1000-2000 хорошо обученных и вооружённых солдат могут ставить даже огромную страну в очень неудобное положение

колеров
02.07.2010, 19:56
Хиллари Клинтон зададут вопрос о выделении помощи США сепаратистам Нагорного Караабаха

и получат давний ответ, что это помощь не НКР, а народу НКР.

колеров
02.07.2010, 19:58
Возможно и до 2007 г.
конечно

kinza
02.07.2010, 20:01
Модест Алексеевич в США разгорелся смешной шпионский скандал, но позиция и самое главное реакция России, позволяет делать вывод, что не все так комично. Как вы считаете действительно ли качество российских шпионов так сильно упало, что вызывает безудержный смех во всем мире?

колеров
02.07.2010, 20:01
Говоря о всех сторонах,Вы имели ввиду кроме непосредственных участников конфликта,ещё и Россию и Францию?Что то слабо верится.
функции "глаза" США в регионе уже исполняют Грузия и АР, уже сегодня или, максимум, завтра - эту функцию будет исполнять и РА.
обратите внимание на логику военной сети США севернее Афганистана:
транзит: Турция-Грузия-Азербайджан-Туркмения
базы и базочки: Узбекистан-Таджикистан-Киргизия

колеров
02.07.2010, 20:02
действительно ли качество российских шпионов так сильно упало,
я не специалист в этом

колеров
02.07.2010, 20:04
Переориентация Армении (в сторону США) при определенных условиях вполне возможна, поскольку эта страна также как и НКР является крупным получателем западной помощи и фактически заложницей западных финансовых структур.
вы преувеличиваете значение западной помощи и финансовых структур в Армении.
экономическое значение России там гораздо приоритетней.
но политические гарантии России в Армении весят всё меньше. поэтому не экономически, а именно политически Армения всё больше склоняется к США

kinza
02.07.2010, 20:04
я не специалист в этом
Принимаю ваш ответ, а как с реакцией России?

колеров
02.07.2010, 20:14
Это Ваше личное мнение, или у Вас есть информация на этот счет?
моё мнение опирается на анализ информации. публицистикой я занимаюсь по другим вопросам

колеров
02.07.2010, 20:14
как с реакцией России?
Россия - заложник своей обамамании

Брут
02.07.2010, 20:19
Господин Колеров,следите ли вы за ЧМ по футболу?
Если да то за какую сборную вы болейте?

колеров
02.07.2010, 20:34
следите ли вы за ЧМ по футболу?
нет

GEBER
02.07.2010, 21:08
функции "глаза" США в регионе уже исполняют Грузия и АР, уже сегодня или, максимум, завтра - эту функцию будет исполнять и РА.

На какие финансы, или влияния или же испуг или же Блеф или же приоритеты позволят США , все это осушествить ??????
Я не фантаст , но рельно на такую стратегию и триллиона долларов не хватит . Это можно сделать лишь придумав новую религию или идеологическую платформу , что тоже из области фантастики?!

Самые супер управленцы мне признавались что нынче детей и трех кошек трудно собрать вместе и управлять , а как все это США сможет . ? Не демонизируете ли Вы США ?
Или это новоая Российская стратегия , надут пузырь спесивым америкнцам , увеличивать ЭГО янки , завлекать в ямы и финансовые дыры как ГРузия , Ирак и Афганистан и пустить по миру в трусах ?.
То что делает Саакашвили на это способно любая грузинская братва крутить СШа на идее а фактически выкачивать деньги , я не удивлюсь если когда то окажеться что это идея подкинутая им , мелким сухимским воришкам , из Генштаба России.
Просто там наверное в Америки от окорачков мозги заплили , гоняються за детьми шпионами курам на смех.

Ник изменен-2
02.07.2010, 23:19

А может эффективнее был бы коридор Китай-Афганистан-Иран-Армения-Грузия? Ведь у всех Вами перечисленных стран взаимные претензии которые легко довести до серьезного конфликта (Грузия-азербайджан, Азербайджан-Туркмения, Азбекистан-Таджикистан, Узбекистан-Киргизия)?

колеров
02.07.2010, 23:54
Ведь у всех Вами перечисленных стран
они перечислены не мной, а практикой военного планирования США

колеров
02.07.2010, 23:57
господа, http://www.regnum.ru/news/1300706.html

многодневные переживания АР о том, что армяне не спешат подписывать Мадридские принципы, как и ожидалось, оказались тактической игрой: они более не нужны АР.

и это нормально. но вот посредники опять обтекают.
и это им урок. у нас на Кавказе за столом из стаканов залпом не пьют - можно от друзей удар по донышку получить

Arian
03.07.2010, 01:46

многодневные переживания АР о том, что армяне не спешат подписывать Мадридские принципы, как и ожидалось, оказались тактической игрой: они более не нужны АР.

и это им урок. у нас на Кавказе за столом из стаканов залпом не пьют - можно от друзей удар по донышку получить

Какое знание местной специфики... Извините, но Вы тут напоминаете мне Джонни Вейсмюллера, когда он только впервые в кино снялся.

Вы действительно слышали о получивших по донышку стакана от друзей на Кавказе, или это так... метеоризм?

NAUTILUS
03.07.2010, 01:50

Хм...А из чего,написанного в статье,проистекает вывод,выведенный в заголовок.По-моему,ничего подобного Араз Азимов не говорил и даже не подразумевал.Опять художественный свист?:acute:

NAUTILUS
03.07.2010, 01:53
и получат давний ответ, что это помощь не НКР, а народу НКР.
Простите,а почему народу Абхазии или Южной Осетии американцы за 20 лет и цента не выделили? Вы не знаете?

Ник изменен-2
03.07.2010, 02:07

Г-н Колеров, Вы считаете что АР будет продвигать идею мирного соглашения "без предусловий"?(отвод войск, возврашение беженцев, открытие коммуникаций, восстановление взаимодоверия и только после этого референдум)? Похоже это попытка обойти фиксацию промежуточного статуса НК а также запихать референдум куда подальше. А может это игра согласованная с Турцией? Турция свой мяч отбила, сейчас пора отбивать Азербайджану?

Ник изменен-2
03.07.2010, 02:25

Если это так, значит воинственные заявления АР имели цель чисто пропагандистскую и война в очередной раз отменяется.

Arian
03.07.2010, 05:33

"Five million dollars. Five million dollars! Five million dollars!!! (Jump)". Дени де Вито. "Близнецы".

inshurer
03.07.2010, 12:03
Г-н Колеров, подскажите пожалуйста, имеет ли инвестиционная компания "Регнум" (банк, страховая компания,....) к ИА "Регнум",
если да, то какое? Спасибо!

колеров
03.07.2010, 14:18
Вы действительно слышали
мда, у вас абсолютно нет чувства юмора

колеров
03.07.2010, 14:20
имеет ли инвестиционная компания "Регнум"
нет, совершенно никакого. я даже не интересовался - кто их владелец

колеров
03.07.2010, 14:21
война в очередной раз отменяется.
война не отменяется

колеров
03.07.2010, 14:25
По-моему,ничего подобного Араз Азимов не говорил и даже не подразумевал.Опять художественный свист?

свист слышен тому, кто не хочет быть внимательным:
Араз Азимов: "с учетом уже имеющейся солидной правовой базы, которая включает в себя резолюции СБ ООН и решения и документы ОБСЕ, Совета Европы, Европарламента и других международных организаций, а также Майндорфскую декларацию и заявления глав государств - сопредседателей Минской Группы, необходимость в разработке базовых принципов, принимающих, своего рода, промежуточный характер на пути к подготовке основного соглашения, отпадает"

или вам нужно, чтобы Азимов прямо сказал для наивных: "промежуточные базовые принципы" - это "Мадридские промежуточные базовые принципы"?

колеров
03.07.2010, 14:28
а почему народу Абхазии или Южной Осетии американцы за 20 лет и цента не выделили?
отнюдь: американские и европейские НПО были там материально весьма активны.
но это конечно несравнимо ни по статусу, ни по сумме с НК.
видимо для них НК интересней с точки зрения шахмат, чем Абх. и ЮО
бывает и такое

колеров
03.07.2010, 14:29
Вы считаете что АР будет продвигать идею мирного соглашения "без предусловий"?(отвод войск, возврашение беженцев, открытие коммуникаций, восстановление взаимодоверия и только после этого референдум)? Похоже это попытка обойти фиксацию промежуточного статуса НК а также запихать референдум куда подальше.
на стороне АР я бы так и делал. АР продолжает наступать и это очевидно

Ник изменен
03.07.2010, 15:00
Господин Колеров как вы считаете нахождение американских войск в АР способствует миру и не возможности возобнавления войны в НКР со стороны Азербайджана?

Arian
03.07.2010, 15:10
мда, у вас абсолютно нет чувства юмора

Было когда-то, но я его потерял. "У вас на Кавказе".

Г-н Колеров, Вы уже достаточно много пообщались с нами на форуме. Не могли бы поделиться, в чем Вы видите отличия (и сходство, если есть) россиян и азербайджанцев? Или москвичей и бакинцев?

колеров
03.07.2010, 15:24
нахождение американских войск в АР способствует миру и не возможности возобнавления войны в НКР со стороны Азербайджана?
войска США в Киргизию вовсе не защитили её от резни. войска США защищают только интересы США, в число которых мир в НК не входит

колеров
03.07.2010, 15:29
россиян и азербайджанцев? Или москвичей и бакинцев?
я не москвич и вообще полагаю, что - учитывая, что среди жителей Москвы урождённых москвичей процентов 20-30%, - особой их психологии не существует. 25 лет назад я застал в Москве ещё живую сегрегацию между коренными и приезжими. коренные тогда отличались особым самомнением, фальшью и цинизмом, материализмом и узким кругозором. сейчас это уже маргиналы.
бакинцев не знаю.
"россияне" (у нас это слово не в ходу, лучше - "жители или народы России") - слишком разные, чтобы говорить о единой психологии.
именно эта разность и делает их в целом гораздо менее монотонными и единогласными на интернет-форумах, чем выглядит большАя части посетителей этого форума.

убыл до ночи

Arian
03.07.2010, 16:09
25 лет назад я застал в Москве ещё живую сегрегацию между коренными и приезжими.

Ну, сегрегация существует и теперь, и слово "лимитА" никто не отменял. Просто у Вас в жизни за эти 25 лет что-то сильно изменилось... А мир вокруг Вас - не так сильно. Скажите, а действительно слово "россияне" не в ходу? Я только его из России и слышу...

Qerop
03.07.2010, 16:12
Господин Колеров,офизиоз Азербайджана постоянно заявляет,мол в случае возобновления боевых действий,армяне не посмеют нанести удары на нефте-газопроводы,мол они принадлежат крупнейшим мировым корпорациям и мол они за это армян по головке не погладят и что мол в войне 2008 года русские бомбы падали аккурат рядом но не на трубопроводы(намёк что боялись).Если допустим это так,то в первыую очередь не погладят по головке Азербайджан за начало войны и за то,что именно они поставили под угрозу их интересы.А как Вы на это смотрите?

Ник изменен
03.07.2010, 16:57
войска США в Киргизию вовсе не защитили её от резни. войска США защищают только интересы США, в число которых мир в НК не входит

Значит ли это то, что в случае угрозы Баку в период войны, американцы будут сторонними наблюдателями?

Dismiss
03.07.2010, 17:00
на стороне АР я бы так и делал. АР продолжает наступать и это очевидно Как по-Вашему, побеждает ли АР в этом наступлении, и если нет, то каковы ее шансы победить?

Arian
03.07.2010, 17:17
Г-н Колеров. Прочитал вот такое вот заявление.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Все полки ПВО, расположенные вокруг Москвы (http://www.rian.ru/moscow/20091212/198845449.html), находятся на боевом дежурстве, сообщил начальник зенитно-ракетных войск ВВС генерал-майор Сергей Попов.
http://img.beta.rian.ru/images/22017/60/220176097.jpg
Инфографика. Денис Крюков/Владимир Терентьев
Как защищена Москва от удара с воздуха

(http://www.rian.ru/infografika/20100411/220176364.html)
"Сейчас все полки "первого кольца" (расположенные вокруг Москвы) стоят на боевом дежурстве. Все до единого. Это повышает эффективность с точки зрения реакции на действия противника. Быстрее мы можем перевести (расчеты) в готовность к открытию огня", - сказал Попов в эфире программы "Военный совет" на радио "Эхо Москвы". (http://www.echo.msk.ru/)
По его словам, Москва защищена достаточно хорошо, но "хотелось бы лучше".
"Думаю, что вероятный противник вряд ли попытается испытать на прочность противовоздушную оборону Москвы", - отметил Попов.
Он добавил, что продолжается программа поставки нового вооружения.
"В ближайшие месяц-два очередной полк получает технику. Этот процесс уже носит совершенно плановый характер", - уточнил Попов.

Как Вы думаете, что чувствуют 90% населения России, не проживающие в Москве (проживающие в той же Туле, например), читая такие заявления?

Ник изменен
03.07.2010, 17:18
Господин Колеров какую реакцию Ирана в войне Азербайджана с НК вы прогнозируете? Иран будет нейтральным, окажет помощь НК или поможет Азербайджану уничтожить НК?

Hurriyet: США вернут Карабах Азербайджану в обмен на территории для нападения на Иран

NAUTILUS
03.07.2010, 17:18
свист слышен тому, кто не хочет быть внимательным:
Араз Азимов: "с учетом уже имеющейся солидной правовой базы, которая включает в себя резолюции СБ ООН и решения и документы ОБСЕ, Совета Европы, Европарламента и других международных организаций, а также Майндорфскую декларацию и заявления глав государств - сопредседателей Минской Группы, необходимость в разработке базовых принципов, принимающих, своего рода, промежуточный характер на пути к подготовке основного соглашения, отпадает"

или вам нужно, чтобы Азимов прямо сказал для наивных: "промежуточные базовые принципы" - это "Мадридские промежуточные базовые принципы"?
Араз Азимов нисколько не отвергал или умалял значимость Мадридских принципов.Над ними работали 3 года.Их обновленный вариант УЖЕ разработан и был зимой представлен президентам Армении и Азербайджана.Зам.министра ИД лишь отметил,что благо есть заявление трех президентов с конкретными принципами (вы же не думаете,что они отличаются от базовых или мадридских?),то не стоит еще какое-то время их мусолить и размазывать в ненужных переговорах,а провести время полезнее-сразу на этой основе взятся за разработку основного соглашения.То есть сути его заявления ваши аналитики так и не поняли: Азербайджан не собирается бесконечно ждать Армению с ответом по мадридским принципам.Не хотите,избегаете четкого ответа-флаг вам в руки.Теперь мы будем настоятельно предлагать разрабатывать непосредственно соглашение на основе выдвинутых тремя президентами принципов,которые ничем не отличаются от базовых мадридских.Попробуйте теперь избежать принципиального ответа...Тем персонам,кто публично эти принципы выдвинул и призвал к скорейшей разработке соглашения. :)Посмотрим что армяне скажут на это Клинтон сегодня-завтра,а Медведеву в августе.Я уверен,что будут стараться затянуть время и тупыми комментариями своих чиновников размывать значимость заявления президентов.Вы там у себя выставляйте побольше шедевров армянской мысли,пожалуйста.Это временами сильно развлекает и веселит.У вас неплохой паноптикум получается...))

NAUTILUS
03.07.2010, 17:28
Таким образом,Модест Алексеевич,верным заголовком статьи на Регнуме было бы что-то вроде "Азербайджан не намерен более ждать ответа армянской стороны по мадридским принципам" или " Заявленные тремя президентами принципы помогут ускорить процесс заключения основного соглашения".Но лучше всего "Принципы урегулирования: пусть Армения отвечает теперь главам великих держав".А совсем лаконично,то "Стрелки переведены".:)

Ник изменен
03.07.2010, 17:52
Госпадин Колеров несчитаете ли вы, что активность и интерес США в уригулировании конфликта на ЮК связанa с безопасным транзитным путём в Афганистан? Грузия-Азербайджан. Проблему в Грузии с сепаратистами решили, теперь пришла очередь решить её в Азербайджане.

Ник изменен
03.07.2010, 18:42
Госпaдин Колеров вы согласны с подобным мнением?

Маловероятнa возможность дислокации американских военных баз на территории Азербайджана в целях наблюдения за Ираном. «Сегодня США вряд ли пойдут на этот шаг, поскольку на данный момент приоритетным для Вашингтона является достойный уход из Ирака и Афганистана. В случае Афганистана США это вряд ли удастся»

Оно идёт в масть по созданию безопасного транзитного корридора в Афганистан и расходится с мнением турецкой газеты.

колеров
03.07.2010, 22:18
слово "лимитА" никто не отменял
в живой речи оно умерло

колеров
03.07.2010, 22:19
у Вас в жизни за эти 25 лет что-то сильно изменилос
вы ошибаетесь

колеров
03.07.2010, 22:23
действительно слово "россияне" не в ходу?
действительно, оно - особенно по сравнению с языковой практикой на Украине, где в отношении нас слово "россияне" главное - в России крайне редко употребимо:
вот простой поиск по Яндексу:
россияне - 32 млн ответов
русские - 248 млн
народы России - 60 млн
жители России - 48 млн
граждане России - 50 млн
российские граждане - 31 млн

колеров
03.07.2010, 22:25
сегрегация существует и теперь
сейчас её границы переместились от москвичей/немосквичей к гражданам/негражданам. да и они очень размыты теперь. монополия москвичей давно умерла

колеров
03.07.2010, 22:26
армяне не посмеют нанести удары на нефте-газопроводы
думаю, всё-таки не посмеют.

колеров
03.07.2010, 22:27
русские бомбы падали аккурат рядом но не на трубопроводы(намёк что боялись)
рядом с ними не было военных объектов. к тому же турки заранее остановили прокачку. ясно, что они знали о планах грузин

колеров
03.07.2010, 22:27
угрозы Баку в период войны
такой угрозы не будет

колеров
03.07.2010, 22:31
побеждает ли АР в этом наступлении, и если нет, то каковы ее шансы победить?
тактически побеждает, но думаю, что тактические победы только минимизируют стратегический выигрыш. есть известная быль Льва Толстого про то, как загнанный орлом кролик от безысходности разодрал ему ногами брюхо.
тактическая победа АР станет пирровой. нужны политические "амортизаторы", чтобы конструкция не разрушилась от жёсткости. а АР пока только сужает манёвр. это не мудро.

колеров
03.07.2010, 22:33
Как Вы думаете, что чувствуют 90% населения России, не проживающие в Москве (проживающие в той же Туле, например), читая такие заявления?
я служил на "третьем кольце". есть и боевое дежурство вдоль границ и кое-где вне их. всё нормально

колеров
03.07.2010, 22:34
какую реакцию Ирана в войне Азербайджана с НК вы прогнозируете?
война выгодна Ирану, поскольку повышает его вес. он будет нейтрален и не поддержит блокаду Армении, к которой вполне может присоединиться Саакашвили

inshurer
03.07.2010, 22:35
Господин Колеров!

Закрытие русских школ в военных городках РФ в Армении, означает подготовку ухода российских войск?

колеров
03.07.2010, 22:36
У вас неплохой паноптикум получается...))
у нас паноптикум с обеих сторон конфликта. умники редки везде

колеров
03.07.2010, 22:37
Таким образом,Модест Алексеевич,верным заголовком статьи на Регнуме было бы ... "Стрелки переведены".
это газетно-журнальный заголовок, а не агентский.
а вообще заголовков с аз. пропагандой (равно как и с противоположной) у нас и так хватает.

колеров
03.07.2010, 22:39
активность и интерес США в уригулировании конфликта на ЮК связанa с безопасным транзитным путём в Афганистан?
я так думал раньше. но теперь не думаю. США в Афганистане остался всего год

колеров
03.07.2010, 22:41
Маловероятнa возможность дислокации американских военных баз на территории Азербайджана в целях наблюдения за Ираном
да. для наблюдения базы не нужны. свежий пример: мобильные базы США в Болгарии и Румынии: только логистика и коммуникационная инфраструктура. как Сенаки в Грузии. где там в АР хорошая взлётно-посадочная полоса позднесоветского производства? вот там и будет сидеть диспетчер из США. а базы не будет

Arian
03.07.2010, 22:42
я служил на "третьем кольце". есть и боевое дежурство вдоль границ и кое-где вне их. всё нормально

На третьем транспортном? Но зачем подчеркивать такому чину, что защищена именно Москва?

Arian
03.07.2010, 22:44
вы ошибаетесь

Не изменилось???

колеров
03.07.2010, 22:47
Закрытие русских школ в военных городках РФ в Армении, означает подготовку ухода российских войск?
о закрытии сведения разноречивые. похоже, обычные склоки из-за помещений.
на деле - зная нашу практику - вывод войск с закрытия школ никогда не начинается, хотя бы потому, что о гуманитарке думают в последнюю очередь.
так что любые слухи вокруг школ ровным счётом ничего не значат в оценке перспектив выводы базы из Гюмри.
думаю, это обычная истерия и о выводе речь не идёт. хотя тем в Армении, кто пытается дёргать Россию за усы своей демонстративной "многовекторностью", надо было бы себе представить хотя бы это: "минус база в Гюмри". никакая дипломатия и учебные миссии НАТО не восполнят этот социальный, экономический, политический, военный и психологический "минус", как бы архаичная эта база ни была, и как плохи и ужасны ни были "эти русские"

Arian
03.07.2010, 22:49
в живой речи оно умерло

Ну, может, в Вашей живой... У меня другая информация. По моей информации, они прочно удерживают место, которое в Индии удерживает каста неприкасаемых. И называют их так же - лимитой... Москвичи "коренные"...

колеров
03.07.2010, 22:49
начальник зенитно-ракетных войск ВВС
зачем подчеркивать такому чину, что защищена именно Москва?
никакой это не "чин". и у нас не сталинское государство, что на каждый чих среднего чина недремлющий Сталин давал ценное указание.

колеров
03.07.2010, 22:51
Не изменилось???
социальная среда у меня та же

Arian
03.07.2010, 22:51
никакой это не "чин". и у нас не сталинское государство, что на каждый чих среднего чина недремлющий Сталин давал ценное указание.

Понятно, но все равно неуютно...

колеров
03.07.2010, 22:54
У меня другая информация. По моей информации, они прочно удерживают место, которое в Индии удерживает каста неприкасаемых. И называют их так же - лимитой... Москвичи "коренные"...
не читайте советских газет и не слушайте кухонных слухов. надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы в Москве найти коренных. одно это уже показывает какую-то особую травмированность ваших слухачей.

Arian
03.07.2010, 22:58
социальная среда у меня та же

Лимита?

колеров
03.07.2010, 22:59
У меня другая информация.
самий яркий образ того, что такое сегодня Москва: это лица на улицах и в метро.
таблица менделеева.
хотел быть я посмотреть на то, как милиционер из Рязани и солдат ВВ из Бурятии под началом офицера-кавказца в присутствии киргизских студенток гнобили бы таджика-мигранта не за то, за что они его обычно гнобят, а за то, что он не "москвич" ))))
поверьте, если я и утрирую, то очень-очень немного

колеров
03.07.2010, 23:01
Лимита?
я приехал не по лимиту, а как студент. социальная среда та же - то есть обычный город-вокзал, а не закрытый дачный посёлок

Arian
03.07.2010, 23:03
не читайте советских газет и не слушайте кухонных слухов. надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы в Москве найти коренных. одно это уже показывает какую-то особую травмированность ваших слухачей.

У меня товарищ и бывший компаньон, инженер-конструктор из Баку, выставил свои работы в Инете, его пригласили в Москву поработать. В общем, он там остался. Рассказывал, что его удивляло. Его московский компаньон говорил о своих рабочих ему: "Это - не люди. Это - лимитчики." Разговор уже 2000-х годов...

Arian
03.07.2010, 23:05
я приехал не по лимиту, а как студент. социальная среда та же - то есть обычный город-вокзал, а не закрытый дачный посёлок

ЛимитА - рабочий или студент - разница была? И почему, если была?

Dismiss
03.07.2010, 23:06
Часть постов удалена, а часть перенесена в тему Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым:

http://atc.az/forum/showthread.php?t=11551

колеров
03.07.2010, 23:13
Его московский компаньон говорил о своих рабочих ему: "Это - не люди. Это - лимитчики." Разговор уже 2000-х годов...
полагаю, этот компаньон сам был некогда лимитчиком

колеров
03.07.2010, 23:16
ЛимитА - рабочий или студент - разница была? И почему, если была?
лимитчик - рабочий, работающий в Москве по "лимиту" на привлечение рабочей силы предприятиями, то есть завербовавшийся на таковые по некой квоте, но не получавший, как обычные жители, постоянную прописку, а лишь временную и обречённый лет 20 жить в общежитии и дрожать, что его выкинут за книть нарушение и с работы и из Москвы.
студенты и аспиранты тоже имели только временную прописку, но им по-любому не светило её превращение в постоянную по сроку давности.

Dismiss
03.07.2010, 23:19
тактически побеждает, но думаю, что тактические победы только минимизируют стратегический выигрыш. есть известная быль Льва Толстого про то, как загнанный орлом кролик от безысходности разодрал ему ногами брюхо.
тактическая победа АР станет пирровой. нужны политические "амортизаторы", чтобы конструкция не разрушилась от жёсткости. а АР пока только сужает манёвр. это не мудро. А политический класс Армении понимает, что его страна загнана в угол?

Arian
03.07.2010, 23:29
лимитчик - рабочий, работающий в Москве по "лимиту" на привлечение рабочей силы предприятиями, то есть завербовавшийся на таковые по некой квоте, но не получавший, как обычные жители, постоянную прописку, а лишь временную и обречённый лет 20 жить в общежитии и дрожать, что его выкинут за книть нарушение и с работы и из Москвы.
студенты и аспиранты тоже имели только временную прописку, но им по-любому не светило её превращение в постоянную по сроку давности.

То есть, по сути, все они были одной и той же лимитой?

V Baku
03.07.2010, 23:29
Добрый вечер, г. Колеров.
Согласны ли вы со мной, что если урегулирование карабахского вопроса затрагивает многие внешние силы, то эти силы и были заинтересованы в его развитии?
Кроме того, возвращаясь к трагедии в Ходжалы. Ваше упоминание про "ирре" мне представляется сделано для того, чтобы отвести обвинение в варварстве тех, кто непосредственно руководил и принимал решения. А так: виноваты "ирре", а с них и спрос небольшой. Так неизвестно кто , неизвестно зачем и тд.
Исчо. Ваше мнение о нашей дипломатии.
Спасибо

колеров
03.07.2010, 23:37
политический класс Армении понимает, что его страна загнана в угол?
да. и ищет джокер. или два маленьких полуджокера. что-то явно найдёт, если не передерутся меж собой

колеров
03.07.2010, 23:38
по сути, все они были одной и той же лимитой?
нет. у них была принципиальная разница. лимита были полукрепостными, а студенты - нет

колеров
03.07.2010, 23:40
Ваше упоминание про "ирре" мне представляется сделано для того, чтобы отвести обвинение
нет. это точное определение статуса некой добровольческой команды, название которой я забыл просто. она на самом деле не подчинялась центральному командованию, действуя самостоятельно

колеров
03.07.2010, 23:42
если урегулирование карабахского вопроса затрагивает многие внешние силы, то эти силы и были заинтересованы в его развитии?
вовсе нет. вполне может быть, что кому-то выгоднее его разжигание.
к тому же я уверен, что конфликт никак серьёзно не задевает интересов России

Arian
03.07.2010, 23:43
самий яркий образ того, что такое сегодня Москва: это лица на улицах и в метро.
таблица менделеева.
хотел быть я посмотреть на то, как милиционер из Рязани и солдат ВВ из Бурятии под началом офицера-кавказца в присутствии киргизских студенток гнобили бы таджика-мигранта не за то, за что они его обычно гнобят, а за то, что он не "москвич" ))))
поверьте, если я и утрирую, то очень-очень немного

Уж-с-с-с... И вот так вот вы и живете? Ну, в метро?

Arian
03.07.2010, 23:44
нет. у них была принципиальная разница. лимита были полукрепостными, а студенты - нет

Студенты были крепостными?