PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

колеров
29.06.2010, 21:04
И кто должен отпускать?
у Баку выбор простой: воевать и изгонять или - делить и отпускать

колеров
29.06.2010, 21:06
А справедливо ли?
взаимные этнические чистки - вот современная справедливость с начала до конца ХХ века и начала ХХI.
против этого можно протестовать, но игнорировать поздно

Scarlett
29.06.2010, 21:08
Так почему сколько лет ведутся переговоры если результат так категоричен?

колеров
29.06.2010, 21:09
Мы же насчет Восточного Тимора, по-моему, уже договорились?

я предполагал ваш протест. но в современном политическом сознании, как мы уже не раз говорили, преобладает целесообразность, а не право.
так праву остаётся смириться с функцией "одного из аргументов" в политическом торге, а не главного.
а на ваш тезис килограммы казуистики написаны уже и без меня. мне это было бы интересно в научном смысле, но не в практическом

Ашина
29.06.2010, 21:09

Баку, может быть, и отпустит. Такие случаи бывали. Но для того, чтобы "отпускать", нужно, чтобы отпускаемый приобрел какой-то статус внутри Азербайджана. А иначе - как "отпускать"?

kinza
29.06.2010, 21:10
взаимные этнические чистки - вот современная справедливость с начала до конца ХХ века и начала ХХI.
против этого можно протестовать, но игнорировать поздно
Еще один острый для меня вопрос.
В случае если "волеизявление" вынесет положительное для армян решение, возможно ли азербайджанским беженцам вернуться в места прежнего проживания и кто будет гарантом для их мирного сосуществования?

колеров
29.06.2010, 21:13
Так почему сколько лет ведутся переговоры если результат так категоричен?
армяне надеются на "давность лет", азербайджанцы - на истощение армян, переговорщики - на то, что бремя катастрофы упадёт не на них.
правда в том, что и армяне, и азербайджанцы - равно (несмотря на ам. диаспоры) чужие для запада, не то давно учинили бы какую-нибудь Боснию, Косово и пр. с "контролируемыми" этническими чистками под охраной бангладешских миротворцев.

Карабах для них - едва ли ближе Киргизии. прав Тарасов: казус Киргизии на Кавказе изучать, зубрить надо

колеров
29.06.2010, 21:14
нужно, чтобы отпускаемый приобрел какой-то статус внутри Азербайджана.
будет воля - придумают всё что надо в один день, как в 2003 году

колеров
29.06.2010, 21:18
если "волеизявление" вынесет положительное для армян решение, возможно ли азербайджанским беженцам вернуться
в Карабахе 3 азербайджанца и сейчас есть. одну я лично видел спокойно идущей по улице. и армянам политически выгодно будет согласиться на какие-то зоны вселения.
но гарантий нет. и бы на них не полагался.
российский опыт Пригородного района С.Осетии показывает, что единственно возможная компактность вселения исключает безопасное возвращение к родным домам

Ашина
29.06.2010, 21:18

А кого за один день отпустили в 2003 году? И что придумали за один день в 2003 году?

Я, пардон за невежество, такого для 2003 года и не упомню.

kinza
29.06.2010, 21:22
в Карабахе 3 азербайджанца и сейчас есть. одну я лично видел спокойно идущей по улице. и армянам политически выгодно будет согласиться на какие-то зоны вселения.
но гарантий нет. и бы на них не полагался.
российский опыт Пригородного района С.Осетии показывает, что единственно возможная компактность вселения исключает безопасное возвращение к родным домам
Исторически совместное проживание армян и азербайджанцев предусматривает компактное (гетто) проживание, включая большие города (в меньшей степени конечно). Так как по вашему нужны ли гарантии?

Scarlett
29.06.2010, 21:27
армяне надеются на "давность лет", азербайджанцы - на истощение армян, переговорщики - на то, что бремя катастрофы упадёт не на них.
правда в том, что и армяне, и азербайджанцы - равно (несмотря на ам. диаспоры) чужие для запада, не то давно учинили бы какую-нибудь Боснию, Косово и пр. с "контролируемыми" этническими чистками под охраной бангладешских миротворцев.

Карабах для них - едва ли ближе Киргизии. прав Тарасов: казус Киргизии на Кавказе изучать, зубрить надо

Выходит, западу наплевать как решится конфликт?

колеров
29.06.2010, 21:28
нужны ли гарантии?
максимальная гарантия - но не 100% - внешняя оккупация со стороны третьей силы, но это утопия. прошли эти времена

колеров
29.06.2010, 21:29
Выходит, западу наплевать как решится конфликт?
думаю, да. их интересует только как можно быстрый ответ на вопрос: как зовут нынешнего полевого командира, "решающего вопросы" в регионе за умеренную плату

kinza
29.06.2010, 21:31
максимальная гарантия - но не 100% - внешняя оккупация со стороны третьей силы, но это утопия. прошли эти времена
Это означает что гарантов не будет.
Но ничего, нам не привыкать к совместном проживании без гарантов.
Финал четко предвижу.

колеров
29.06.2010, 21:37
http://www.regnum.ru/news/141453.html

Scarlett
29.06.2010, 21:53
думаю, да. их интересует только как можно быстрый ответ на вопрос: как зовут нынешнего полевого командира, "решающего вопросы" в регионе за умеренную платуА кто назначает полевого командира, и кто оплачивает его услуги?

Scarlett
29.06.2010, 21:57
Но это было придумано внутри страны, где все подчиняется одной силе. Но как придумают что-то если этому придется заставлять подчинится не подвластных?

колеров
29.06.2010, 22:03
А кто назначает полевого командира, и кто оплачивает его услуги?
опыт показывает, что стабилен только "крысоед", самостоятельно передушивший конкурентов. Наджибулла-Карзай-Везиров не получается

колеров
29.06.2010, 22:05
если этому придется заставлять подчинится не подвластных?
вопрос о мере внутренней государственной свободы ИА - вопрос для всех. в армянском случае с СС - это, по крайней мере, аналитически детально обсуждается. в случае с Баку - одна художественная литература

Ашина
29.06.2010, 22:14

Ну да... Так я не понял, какое это имеет отношение к отпускать или не отпускать?

Мы о чем говорим? О том, что "отпускаемый" не может быть "отпущенным", если неизвестно, кто он такой, и откуда его отпускать? Вы сказали, что если будет воля - придумают всё что надо в один день, как в 2003 году.

Здесь в приведенном Вами примере хотя бы формально всё чисто. Но кроме того, он вообще не о том.

Это всё равно, что нарушать уголовный закон, ссылаясь на то, что где-то нарушены правила уличного движения. Нарушения несопоставимые по масштабам: волевое изменение статуса недогосударства и нарушения процедуры избрания главы государства. Алиев мог хоть военный переворот совершить или установить какую-то другую диктатуру. Это ничего, кроме морального осуждения вызвать не может. А здесь совсем другое: вы думаете, что за один день можно придумать новое государство.

Так не бывает.

колеров
29.06.2010, 22:25
Так не бывает.
после Косово всё возможно, а в один день или в два - вопрос процедуры. интересно, что процедура всегда описывается заранее, а потом уже подтягивают политическую волю:
http://www.regnum.ru/news/406194.html
http://www.regnum.ru/news/498802.html
http://www.regnum.ru/news/584830.html
особенно красиво это: http://www.regnum.ru/news/697678.html

Ашина
29.06.2010, 22:27
Г-н Колеров.

Вопрос к Вам лично: будь Ваша воля - Вы бы предоставили Нагорному Карабаху статус прочного и суверенного государства?

Я спросил про прочного, потому что статус Северного Кипра, Абхазии и Южной Осетии - "непрочный". Имеется в виду хотя бы такое признание, которое есть у Косово.

колеров
29.06.2010, 22:33
статус Северного Кипра, Абхазии и Южной Осетии - "непрочный". Имеется в виду хотя бы такое признание, которое есть у Косово.
их статус не менее "прочный", чем у Боснии и Герцеговины, Македонии, Гаити, пр.
и гораздо более прочный, чем у Палестины.

колеров
29.06.2010, 22:36
Вы бы предоставили Нагорному Карабаху статус прочного и суверенного государства?
думаю, перспектива согласия Баку на "армянский референдум" в НК открывает ему целую палитру возможностей, т.е. встречных условий, которую не грех бы иметь, если решено НЕ воевать.
если решено воевать, то надо готовиться к признанию того же самого, но уже исходя из будущей фактической линии фронта, без особенных условий

Ашина
29.06.2010, 22:41
их статус не менее "прочный", чем у Боснии и Герцеговины, Македонии, Гаити, пр.
и гораздо более прочный, чем у Палестины.

Думаю, что Вы ошибаетесь г-н Колеров. Босния, Македония и Гаити - суверенные государства по всем правилам и законам. Палестина - непрочная, согласен. Ну, так я её в пример и не приводил.

А признание С.Кипра, Абхазии и ЮО - не делает их прочными государствами в смысле суверенитета. Они признаны лишь одним государством, и это признание - лишь инструмент, позволяющий предоставить жителям непризнанного остальным миром анклава какие-то права.

Но это - Ваше мнение, и пусть будет так.

Scarlett
29.06.2010, 22:41
вопрос о мере внутренней государственной свободы ИА - вопрос для всех. в армянском случае с СС - это, по крайней мере, аналитически детально обсуждается. в случае с Баку - одна художественная литература
Что обсуждать детально и аналитически в СС если он живой труп, а в процессе торга всего лишь бутафория. Каша заваренная в Карабахе давно исчерпала себя, а армянские сопли изрядно надоели всем. Тут Турция как на зло стала себя вести строптива и сходиться с Ираном, и такая ситуация заставляет округлять возню с армянами пока ситуация контролируема и чтоб в результате не наломать лишних дров. Поэтому конфликт решиться так как должен решиться по закону и по справедливости. По другому, то есть по вашему с Бангладешскими миротворцами, если хотели или могли то давно решили бы. И не схожесть в заявлениях, не случайна, это интрига рассчитанное для армянского общества. Радость и благодарность Налбандяна президентам, разговоры о том что якобы нет обновленных принципов и они согласны с Мадридскими принципами еще 2 года назад, типа СС не заставляли что то принимать. Для ИА тоже была определена роль обиженно ушедшего из Петербурга, и молчание официального Баку по поводу заявлений это все сценарий одного представления сыгранное для армянского общества. А с нашим обществом возиться не надо, тут все под контролем. ИА принимает участие в переговорном процессе не как президент которого могут вытурить через 5 лет, а владыка государства который не привык отказывать от того чего считает своим . И чтоб регион был предсказуем а правитель сговорчивым не Только Европа но и Россия решила договориться с сильным, чем является Азербайджан. По этому специально создается впечатление что результаты переговорного процесса в интересах Армении. Вот и вся художественная литература.

колеров
29.06.2010, 22:47
И не схожесть в заявлениях, не случайна, это интрига рассчитанное для армянского общества.

такова, вероятно, армянская точка зрения. но я подобный солипсизм не разделяю. полагаю, что фактор армянского общества авторы текста учитывали в последнюю очередь.

Ашина
29.06.2010, 22:50
думаю, перспектива согласия Баку на "армянский референдум" в НК открывает ему целую палитру возможностей, т.е. встречных условий, которую не грех бы иметь, если решено НЕ воевать.
если решено воевать, то надо готовиться к признанию того же самого, но уже исходя из будущей фактической линии фронта, без особенных условий

Спасибо за мнение по другим вопросам, но я спрашивал не о том, что лучше для Баку, а Ваше личное мнение: будь Ваша воля, Вы бы предоставили НК независимость?

колеров
29.06.2010, 22:52
да. без права соединения с Арменией

V Baku
29.06.2010, 22:58
Хм, а за что им такая немилость? Без права воссоединения с матерью-Арменией.

Scarlett
29.06.2010, 23:01
такова, вероятно, армянская точка зрения. но я подобный солипсизм не разделяю. полагаю, что фактор армянского общества авторы текста учитывали в последнюю очередь.Судя по тому как радостно реагирует официальная Армения они себя обманутыми не хотят предоставлять.

Ашина
29.06.2010, 23:03
да. без права соединения с Арменией

Отлично!

Тогда давайте додумаем до конца, как это сделать. Отрицать право присединения к другому государству для суверенного народа Нагорного Карабаха - несправедливо и непрактично, потому что чревато новыми сложностями.

Например, именно с таким условием была предоставлена независмость Великобританией - Кипру: без права "Энозиса", т.е. присоединения к Греции. На этом настояла Турция и вы видите, что произошло. Но пусть будет так.

Самая прочная независимость - та, которая предоставляется метрополией по согласию на то народа метрополии.

Если есть какие-то другие варианты - предложите.

А пока - это так: все другие варианты - непрочные. Следовательно, надо добиться того, чтобы АР признала независимость НК. Как этого добиться? Есть два главных варианта, остальное всё - разновидности двух:

1. Заставить Азербайжан.
2. Убедить Азербайджан, что так лучше, в том числе и ему самому.

Что будем делать? По какому пути пойдём?

колеров
29.06.2010, 23:05
вот кстати факт, который относится к фундаментальным вещам западного консенсуса в отношении наших местностей, но редко упоминается.
это их коренная философия. простите за популярную ссылку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D 0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC

Scarlett
29.06.2010, 23:06
полагаю, что фактор армянского общества авторы текста учитывали в последнюю очередь.
Очередь то не большая, если не Армения то Азербайджан. Каким образом может такое разногласие обмануть азербайджанцев? Ведь главное официальная версия на английском языке, а обман русская версия.

V Baku
29.06.2010, 23:07
Я вам, господин Колеров, открою один секрет, только вы никому не говорите о нем.
Мы добиваемся возвращения азербайджанцев в Карабах потому, что хотим, чтобы они в определенный момент, когда кто-то отвернется, потребовали бы присоединения к папе-Азербайджану, ну а дальше, мы уже ученые, мы тоже с усами...
Вы против того, чтобы в Карабах вернулись азербайджанцы? Чтобы жили они в Шуше, Кяркиджахане, Дашалты, Малыбейли, Ходжалы....
Вы, рубя направо и налево правду-матку, должны отдавать себе отчет в том, что, то, что может пройти где-то там далеко и не очень, здесь, на Кавказе рассматривается совсем по-другому и будет длится до следующего светопреставления.
Вы разделяя народы на пресловутую "независимость Карабаху", делаете нас, армян и азербайджанцев врагами на столетия.
Примеры Англии-Франции и проч (Россия-Германия) не приводить.
Менталитет другой.
Можно в конце добавить букву -с-.
Вот так: менталитет другой-с.
Так понятнее?

колеров
29.06.2010, 23:07
1. Заставить Азербайжан.
2. Убедить Азербайджан, что так лучше, в том числе и ему самому.

это утопия. поэтому я и пессимист

V Baku
29.06.2010, 23:13
А Может рассмотрим вариант:
1. Заставим Армению.
2. Убедим Армению.
Добавьте третий вариант.

Ашина
29.06.2010, 23:15
вот кстати факт, который относится к фундаментальным вещам западного консенсуса в отношении наших местностей, но редко упоминается.
это их коренная философия. простите за популярную ссылку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D 0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC

По-моему, так же была создана Советская Армения. С территории современной восточной Турции переселили нестколько сот тысяч армян, а навстечу им - сотни тысяч азербайджанцев из Араратской долины в Турцию.

Scarlett
29.06.2010, 23:18
это утопия. поэтому я и пессимистСледовательно независимость Карабаха тоже утопия.

колеров
29.06.2010, 23:18
Вы против того, чтобы в Карабах вернулись азербайджанцы?
не против. но реальней делать кантон для себя, т.е. азербайджанский НК со столицей в Наргизтепе:
http://www.regnum.ru/news/1036119.html
но от этой идеи Баку отказался

колеров
29.06.2010, 23:21
Следовательно независимость Карабаха тоже утопия.
да. и в первую очередь - из-за ирредентистской позиции Армении

колеров
29.06.2010, 23:23
А Может рассмотрим вариант:
1. Заставим Армению. 2. Убедим Армению. Добавьте третий вариант.

их убедить тоже нельзя. я давно уже свою НЕутопическую позицию выразил публично: НЕ "размораживать" конфликт. не прикасаться к нему сейчас

Scarlett
29.06.2010, 23:27
да. и в первую очередь - из-за ирредентистской позиции Армении
Мне не знакомо это слово. Не могли бы разъяснить?

V Baku
29.06.2010, 23:28
Нет, господин Колеров.
Реальнее совсем не то, что вы нам представили.
Реальнее убедить армян в том, что их требования утопичны и нереализуемы в принципе.
Сделайте милость, проведите небольшой анализ и результат сразу же высветится.
Малюсенький пример: статья по заявлению трех сильных центров по Карабаху, казус с переводом, и статья (очередная) господина Казимирова и тд.
У меня создается впечатление, что в наше урегулирование постоянно примешивается третья сила, которая специально провоцирует неурегулирование.
Это было на заре конфликта, это было "в", это происходит и сейчас.
Не кажется ли вам, что даже ваше утопичное предоставление "независимости" и ваш пессимизм не играет положительную роль?
Точно также поступал и посол первый РФ в Армении Ступишин, также поступали и.....
А может пора четко и ясно сказать:нет, нельзя и усе.
Вам армян не жалко. Ведь маются люди, кроме того, что погибает молодежь, так ведь и просвета не видно.
Еще не пришло время?
Или...

колеров
29.06.2010, 23:33
разъяснить?
"воссоединительной", то есть присоединения НК к новой метрополии с поражением в правах как НКР

колеров
29.06.2010, 23:35
Не кажется ли вам, что даже ваше утопичное предоставление "независимости" и ваш пессимизм не играет положительную роль?
я здесь не пропагандой занимаюсь, а просто делюсь соображениями. там, где надо влиять, это делается иначе. но я остро чувствую пределы возможного. ни США, ни РФ не смогут заставить армян в целом

V Baku
29.06.2010, 23:36
их убедить тоже нельзя. я давно уже свою НЕутопическую позицию выразил публично: НЕ "размораживать" конфликт. не прикасаться к нему сейчас
Не размораживать конфликт нельзя.
Каждый день гибнут люди с обеих сторон, тратятся колоссальные деньги, про остальные факторы я упоминать не буду дабы не прослыть простым демагогом. Просто чуть-чуть напомню, что количество беженцев из ТЕХ мест +количество небеженцев не уменьшается и фактор Кавказа и проч.
Если вдруг, представим себе ситуацию, одни из комбригов самолично, устав от бесплодности переговоров, решит вмазать по полной, то мало не покажется. Ох не покажется. Полетят клочки по переулочкам. Полегут еще тыщ несколько, и еще лет двадцать будут воду в ступе толочь?
Про вечность наверное слышали?
И откуда эта уверенность: что ИХ тоже не уговорить? Может поменьше им подыгрывать и вопрос разрешится?
А?

V Baku
29.06.2010, 23:41
я здесь не пропагандой занимаюсь, а просто делюсь соображениями. там, где надо влиять, это делается иначе. но я остро чувствую пределы возможного. ни США, ни РФ не смогут заставить армян в целом
Я согласен с вами, господин Колеров, что ни США, ни РФ армян не заставят. Боюсь, что им ЭТО не выгодно.
Их заставить сможет лишь Азербайджан. Такое уже было, жаль у наших ... ума не хватило, когда армяне были согласны на культурную автономию. Нет, нашим п.... захотелось чего-то другого, большего.
От вас то и требуется лишь самая малость: не навреди.
Любым действом. Любым.

колеров
29.06.2010, 23:48
Не размораживать конфликт нельзя.
Каждый день гибнут люди с обеих сторон, тратятся колоссальные деньги, про остальные факторы я упоминать не буду

при разморозке погибнет ещё больше и истратят ещё больше, не говоря уж о цепной реакции разных факторов

колеров
29.06.2010, 23:50
не навреди.
потому и в голову не приходит даже заикаться, например, о возвращении армян в Баку

Arian
30.06.2010, 00:05

Ну не надо нас так к стенке припирать, не надо... Мы тоньше, умнее, и... не надо.

V Baku
30.06.2010, 00:11
Уууу, набрал такой постинг, хотел отправить и кирдык, удалил невольно.
Смысл в том, что если надо провести купирование, то лучше отрезать сразу, а не по кусочку. жалости ради.
Остальное про баланс интересов наслышаны.
Именно этот интерес сильных вокруг и не только вокруг и привели к нынешнему состоянию. Уж ни мне это вам говорить.
НО РЕШАТЬ КОНФЛИКТ НАДО.
Стопудово говорю.
Сейчас именно такая ситуация, что лучше решить, чем не решить, а оставить на потом.
Я ясно выразился, а то смотрю и футбол, молодцы португальцы, и пишу-читаю, блин, Цезарь, блин. Хе-хе.

V Baku
30.06.2010, 00:16
потому и в голову не приходит даже заикаться, например, о возвращении армян в Баку
А зачем нужен этот возврат? И почему нет такой жалости, что отсутствуент перспектива возвращения азербайджанцев туда, в Западный Азербайджан?
Пусть население (смешанное) поживет в Карабахе, притрется, помирится в исторической перспективе, а вот потом, ну и тд.
Если не будут поджигатели снова в моде и почете. Ну примерно как в момент распада СССР, когда срочно понадобились силы, с помощью которого разрушили "союз нерушимый, Республик свободных...", я аж прослезился от умиления.
Простите, я изредка ерничаю.
Хе-хе.

колеров
30.06.2010, 00:28
Именно этот интерес сильных вокруг и не только вокруг и привели к нынешнему состоянию.
не верю. считаю это повестью о плохом танцоре

колеров
30.06.2010, 00:33
А зачем нужен этот возврат?
но ведь в число 800.000 азербайджанских беженцев включены и еразы и пр., так что 400.000?? аз. армян надо в пакете было бы считать. нет?

V Baku
30.06.2010, 00:36
не верю. считаю это повестью о плохом танцоре
Верить или нет, это ваше право, я , наверное, коптился здесь и был не то, что рядом, а прямо вот туточки.
Нет, не зря я вас когда-то упрекал в недостаточном владении материалом по истории конфликта, нет, не зря.
Вот тогда такой вопрос: как можно не владея в полной мере массой инфы из первоисточников, идти и делать диалектику?
Господин Колеров, я ни в коей мере не хочу и не желаю вас обидеть, вдруг вы в укор мне уйдете и лишите удовольствия остальных юзеров общения с вами, но может вам лучше приехать в Баку и побеседовать здесь с нами наяву, а не с помощью интенета?
Эта была бы славная охота.
Это был бы люкс.

V Baku
30.06.2010, 00:40
но ведь в число 800.000 азербайджанских беженцев включены и еразы и пр., так что 400.000?? аз. армян надо в пакете было бы считать. нет?
Нет, я более реалист чем вы.
Никаких еразов, армян-бакинцев и тд.
Это потом, когда-нибудь, может наши потомки и увидят.
Да и не зачем сейчас, к каждому автоматчика не приставишь.
А в Карабахе можно.
Там и населения поменьше, и географически возможно, и единая родина для армян и для азербайджанцев.
И одинако святая земля для нас всех.
Вот здесь и надо.
НАДО.
Не откладывая.

колеров
30.06.2010, 00:52
может вам лучше приехать в Баку
я был в Баку не раз и не прочь ещё. будет оказия - приеду

V Baku
30.06.2010, 01:00
Вы знаете, господин Колеров, у меня какое-то странное чувство.
С одной стороны мне импонирует ваше умение из комка текста выделить ядро, мне доставляет удовольствие ваша свобода суждения (без примитивной подхалимщины, сам не перевариваю), но меня вводит в ступор ваша позиция.
Это позиция профеcсионала? Либо это профессия к тому подстегивает?
Может вы просто нас пытаетесь вывернуть наизнанку ради своих творческих планов?
Добавьте перцу, удовлетворите любопытство.

колеров
30.06.2010, 01:05
Может вы просто нас пытаетесь вывернуть наизнанку ради своих творческих планов?
нет. риторика общая заколебала просто. с обеих сторон конфликта. такое ощущение, что обе боятся договорить что-то до конца честное для себя.
а тв. планов здесь нет. пытаюсь не только каркать про войну, которые уже две анонсировал (при общем фырканье), а понимать

V Baku
30.06.2010, 01:22
..."Не до конца честное для себя".
Вы понимаете, я по памяти приведу цитату из "Золотого теленка".
Все крупные состояния делаются и тд.
Нет, ясный перец, что здесь не только баблосы, но остальное производное.
Я не могу конкретничать, но ни одного рубля не было вывезено ни с одного малюсенького райсбербанка.
Ни одно преступление относительно сбитых вертолетов в небе над Карабахом не расследовано до конца.
До конца не представлены данные по "сдаче Шуши". Кто дал отмашку на занятие практически пустого города? Кто санкционировал атаку Кяльбяджарского района силами ВС Армении с участием военнослужащих РФ.
Где ком полка 366 из б. Степанокерта? Где комдив из Гянджи, кому он передал (мы знаем) вооружение и за что?
И это только с одной стороны.
А таких сторон очень много.
По какому такому наитию Горбачев освобождает членов "Карабаха"?
Нет, чего это я?
Не верю, что вы ЭТОГО и многого другого не знаете.
Не могу не верить.
От этого и от многого подобного надо отталкиваться.
Я так думаю.

Scarlett
30.06.2010, 01:32
я был в Баку не раз и не прочь ещё. будет оказия - приедуНо вы не были в Советское время, ни в Баку, ни в Карабахе, и поэтому ваша позиция не имеет почву, стало быть бесперспективна.

колеров
30.06.2010, 01:32
Не верю, что вы ЭТОГО и многого другого не знаете.
это факты с одной стороны. а с другой? где море фактов с другой стороны? где корни "оборонной промышленности" АР? где причины растущей уверенности? так ли случайно убран Истратов как свидетель?

Ашина
30.06.2010, 01:34

А Вы пробовали? По глазам вижу, что не пробовали.

Надо хотя бы попробовать.

===================================

Разговоры о том, что Баку должен договариваться с армянами Карабаха оказались невозможными. я напоминаю:
Баку, может быть, и отпустит. Такие случаи бывали. Но для того, чтобы "отпускать", нужно, чтобы отпускаемый приобрел какой-то статус внутри Азербайджана. А иначе - как "отпускать"?
То есть, чтобы мы их уговаривали, нужно им быть внутри Азербайждана формально, чтобы затеять уговоры.

Поэтому ввиду невозможности уговорить или заставить Азербайджан, надо попробовать уговорить Армению.

Я так думаю....

Попробуем?

колеров
30.06.2010, 01:34
Но вы не были в Советское время, ни в Баку, ни в Карабахе, и поэтому ваша позиция не имеет почву, стало быть бесперспективна.

на это я мог бы ответить, что абс большинство в Баку не были посреди русской бюрократии и потому верят в способность "третьих сил" и сейчас и в прошлом что-то там планировать выше уровня полковой коммерции. но промолчу

колеров
30.06.2010, 01:37
Надо хотя бы попробовать.

пусть этим аз. пропаганда и спецмец занимаются. я работаю на другую страну

V Baku
30.06.2010, 01:38
Я вам еще сегодня скажу пару эпизодов, а вы просто подумайте над ними.
В те времена была очень популярна такая известная персона как Сорокина, говорить звонко она умела, щас немного потускнела, но ее репортажи и "слезы ярости и жалость по армянам и погибшим детям из Степанакерта" я помню.
Поражала оперативность. Не успевали умолкнуть сирены об атаке аз. сил либо про обстрел, как на канале яростно и гневно вещала Сорокина.
Другой факт. При сжигании села Кяркиджахан погиб корреспондент Маяка Лазаревич, последними его словами в прямом эфире были: настало время сказать правду об этой войне. Он не успел сказать эту правду, его убили. Репортаж о том, как сжигали Шмелями село, населенное азербайджанцами не вышло.
Про другие дела, когда погибала наша Салатын Аскерова, как освободили ее убийц из зала суда и проч, проч, проч.
Я не занимаюсь пропагандой, я вам даю факты, а вы, если заинтересуетесь, сами начнете свое расследование.
Если вам ЭТО интересно.
В противном случае: сорри.
По любому, благодарю за сегодняшнюю беседу.
Было пользительно.
И мне тоже.

V Baku
30.06.2010, 01:39
это факты с одной стороны. а с другой? где море фактов с другой стороны? где корни "оборонной промышленности" АР? где причины растущей уверенности? так ли случайно убран Истратов как свидетель?
ВЫ не так прост, как я и предполагал.
Копать надо намного глубже, намного, согласен.

Ашина
30.06.2010, 01:42
пусть этим аз. пропаганда и спецмец занимаются. я работаю на другую страну

То есть, Вы отказываетесь подсказать Армении, где единственный для неё выход из тупика.

Ну что же? Вот из-за этого всё и происходит.

Спасибо за серию честных ответов.

V Baku
30.06.2010, 01:49
Был, да и сейчас есть у вас такой умница и большой поклонник ГА, Караулов.
У него была такая передача: Момент истины.
Вот после ужаса Ходжалов, он брал интервью у твари Кочаряна, который был..., а сейчас он... Не важно.
Вот это Караулов и спрашивает Кочаряна: Как же это возможно и тд, а Этот вояка отвечает: Это война и тд.
Выводы делайте сами.
НО НЕ В ЭТОМ СОЛЬ.
А В ТОМ, что сейчас армянам не выгодна эта передача и сможите ли вы ее найти и передать нам копию? Нам она очень понадобится, а то ОНИ нас уже даже пытаются обвинить, что варварством это мы сами занялись и сами изуродовали трупы, чтобы...
Сможете?

колеров
30.06.2010, 01:55
гневно вещала Сорокина.
я работал с ней в 94 году и знаю меру её сознания и бессознания. уверен, что она была орудием конкретной демшизы

колеров
30.06.2010, 01:59
Караулов.
и его знаю лично. и уровень цен.
думаю, он не прочь будет вступить с диалог с аз.офиц лицами

V Baku
30.06.2010, 01:59
Она была не одна, далеко не одна, и таких было ох как не мало.
Может и на таких лежит не малая вина в том, что имеем?
Про военную сторону я сознателно не акцентируюсь, хотя я очень не малое мог бы сказать про и этот отрывочек.
Хм.

колеров
30.06.2010, 02:00
после ужаса Ходжалов
про Ходжалы думаю, что правда в комбинации: и убийства были, и манипуляции над трупами тоже.

V Baku
30.06.2010, 02:01
Мы, в данный момент, говорим не про прейскурант, бог им судья.
Мы в тот момент были просто гораздо наивнее.
Может и щас тоже, скорее всего.

V Baku
30.06.2010, 02:02
про Ходжалы думаю, что правда в комбинации: и убийства были, и манипуляции над трупами тоже.
Кем?

колеров
30.06.2010, 02:04
безусловно. но под оболочкой любых еврейских и имперских заговоров я всегда вижу преобладающую вину самих народов - в их патологическом зверстве, безотваетственности и слепоте, квинтэссенцией которых были и остаются национальная и особенно националистическая интеллигенция

колеров
30.06.2010, 02:04
безусловно. но под оболочкой любых еврейских и имперских заговоров я всегда вижу преобладающую вину самих народов - в их патологическом зверстве, безотваетственности и слепоте, квинтэссенцией которых были и остаются национальная и особенно националистическая интеллигенция

V Baku
30.06.2010, 02:07
Нет. В белых перчатках не воюют.
Мы не говорим про отрезание голов, но факты зверств я вам смогу привести у огромного количества народов.
Не считал и не считаю, что и мы и армяне гораздо более звери, чем русские.
Вам доказать?Надо?

колеров
30.06.2010, 02:09
Кем?
насколько я могу судить без специального изучения темы, убийства - дело арм., манипуляции - дело аз.

колеров
30.06.2010, 02:11
Вам доказать?Надо?
не кипятитесь, русские не меньшие звери. их я никогда не отделял от практики зверств. вопросы начинаются с измерения масштабов и массовости -
ош сегодня русские не учинили бы. но в принципе все одинаковы.

Scarlett
30.06.2010, 02:13
насколько я могу судить без специального изучения темы, убийства - дело арм., манипуляции - дело аз.

без специального изучения темы судить об этом кощунственно!

V Baku
30.06.2010, 02:14
А вы так частенько поступаете, Господин Колеров?
Без специального изучения темы, уже делаете выводы и суждения?
Вы затронули лично для меня очень больную тему и сделали мне больно вашим "поверхностным" суждением.
Мне очень жаль.
Я в гневе.

колеров
30.06.2010, 02:17
без специального изучения темы судить об этом кощунственно!

почему же. мы легко судим об Освенциме, хотя спецов по его истории среди нас нет

V Baku
30.06.2010, 02:18
НА сегодня хватит, могу наломать дров.
Просто знаю себя, лучше уйти. Ни к чему хорошему не приведет.
Спасибо.

Scarlett
30.06.2010, 02:18
на это я мог бы ответить, что абс большинство в Баку не были посреди русской бюрократии и потому верят в способность "третьих сил" и сейчас и в прошлом что-то там планировать выше уровня полковой коммерции. но промолчу
я не об этом...

колеров
30.06.2010, 02:19
Я в гневе.
сожалею. но долг каждого, несущего в себе праведный гнев, дать адекватный ответ на исследование манипуляций, а не гневаться

колеров
30.06.2010, 02:20
Спасибо.
спасибо и вам

Arian
30.06.2010, 02:26
Г-н Колеров, у вас в Регнуме был прежде корреспондент из Азербайджана по имени Мамед. Почему он перестал быть вашим корреспондентом?

колеров
30.06.2010, 02:30
Мамед
Мамед Сулейманов. у меня были к нему профессиональные вопросы

Arian
30.06.2010, 02:34
Мамед Сулейманов. у меня были к нему профессиональные вопросы

Совершенно верно. Он не устраивал Вас как профессионал-журналист или не вписался в общую тему?

колеров
30.06.2010, 02:38
Он не устраивал Вас как профессионал-журналист или не вписался в общую тему?

чисто профессиональные вопросы. вписываться в общую тему от иностранцев мы не требуем. достаточно быть свободным от местной пропаганды

Scarlett
30.06.2010, 02:41
почему же. мы легко судим об Освенциме, хотя спецов по его истории среди нас нет
Происходящее в Освенциме осуждено не только спецами его истории, и там небыло двух мнений. А мы всего лишь принимаем факты но уже по человечески осуждая.
Но вы обвиняте в манипуляциях не имея ни фактов, ни оснований, и вообще как вы сами признались что не изучали эту тему. Почему вы себе позволяете безоновательно обвинять в таких вещях? Разве можно быть столь безответсвенным?

Arian
30.06.2010, 02:42
чисто профессиональные вопросы. вписываться в общую тему от иностранцев мы не требуем. достаточно быть свободным от местной пропаганды

То есть? Он пытался на Регнуме протаскивать официальную пропаганду азербайджанского правительства? Или что?

колеров
30.06.2010, 02:43
роисходящее в Освенциме ... там небыло двух мнений.

вы ошибаетесь, т.н. "ревизионистская" школа в истории вопроса довольно сильна

колеров
30.06.2010, 02:45
Но вы обвиняте в манипуляциях не имея ни фактов, ни оснований,
представленный армянами анализ нескольких манипуляций убедителен. опровержений этого не видел

колеров
30.06.2010, 02:47
о есть? Он пытался на Регнуме протаскивать официальную пропаганду азербайджанского правительства? Или что?

нет-нет. это разные вещи. у нас не было к нему требований встраиваться куда бы то ни было. не хочу сейчас тревожить его имя. были чисто рабочие, НЕ содержательные вопросы

Arian
30.06.2010, 02:49
нет-нет. это разные вещи. у нас не было к нему требований встраиваться куда бы то ни было. не хочу сейчас тревожить его имя. были чисто рабочие, НЕ содержательные вопросы

То есть он ушел от вас вследствие несодержательных вопросов? Это обычно так бывает?

колеров
30.06.2010, 02:55
То есть он ушел от вас в
он не ушёл. он потерял интерес к работе. и мы ушли сами

Arian
30.06.2010, 02:56
он не ушёл. он потерял интерес к работе. и мы ушли сами

Понятно. Так бывает. Просто перестал работать?

колеров
30.06.2010, 02:58
Просто перестал работать?
меньше, чем надо

Arian
30.06.2010, 03:01
меньше, чем надо

А как измерялось, сколько надо? Ну, просто чтобы понять, от чего зависит судьба журналиста.

колеров
30.06.2010, 03:06
А как измерялось, сколько надо? Ну, просто чтобы понять, от чего зависит судьба журналиста.
давайте не будем входить в детали. сотрудникам РЕ известны его технические стандарты. если понимания нет или оно исчезает, мы никого не принуждаем.
наконец, нормальный сотрудник НИКОГДА не будет отказываться от официальных эксклюзивных источников по месту работы. лень не входит в стандарты

пока убыл

Scarlett
30.06.2010, 03:08
вы ошибаетесь, т.н. "ревизионистская" довольно сильнаНо не смотря на это никому не могло и в голову придти мысль утверждать что в лагерях Освенцима евреев ужасным пыткам подвергали евреи.
Как вы можете не имея никаких даже намеков на факты или результатов "ревизионистских" исследованный обвинять в таком ужасном преступлении?

колеров
30.06.2010, 03:10
Какм вы можете не имея никаких даже намеков на факты и
намёки изрядные. что-то надо с ними делать: http://www.xocali.net/index.html

Scarlett
30.06.2010, 03:30
намёки изрядные. что-то надо с ними делать: http://www.xocali.net/index.html
Все выложенное в подобных сайтах ложь, к которой можно выставить сотни наших где доказывается обратное, в фактах , документах, свидетельскими показаниями. А вы разве не имели возможность ознакомиться с противоположной информацией, или ваш компьютер открывает только армянские источники? Почему же вы утверждаете, что опровержений не видели? А может не хотели видеть?
К стати они же и убийство ходжалинцев тоже приписывают нам, почему вы в этом им не поверили?

Ашина
30.06.2010, 08:45
представленный армянами анализ нескольких манипуляций убедителен. опровержений этого не видел

г-н Колеров, не сочтите за непрошенный совет, но лучше в ситуациях, когда нет никаких иных анализов, кроме армянских, учитывать специфику армянской ментальности. Она предполагает у других такие мотивы и действия, которые могут быть свойственны армянам. Им и в голову не может придти, что у других бывают какие-то моральные табу, какие-то ограничения на определенного вида действия. Грубо говоря - по себе судят.

И второе. Слово "манипуляция" многозначно. Оно может включать и допустимые действия с трупами и совершенно невообразимые - в рамках традиционной мусульманской этики.

Вы можете невольно попасть в заложники армянской лжи, которая по наивности не учитывает таких деталей.

колеров
30.06.2010, 14:55
совершенно невообразимые - в рамках традиционной мусульманской этики.

я бы не зарекался. вообразимо всё. а что касается качества источников, то нет этнических качеств источника, есть верные на 10%, верные на 50% или на 90%. это азбука

Arian
30.06.2010, 15:06
я ьы не зарекался. вообразимо всё. а что касается качества источников, то нет этнических качеств источника, есть верные на 10%, верные на 50% или на 90%. это азбука

У Вас есть измеритель верности источника?

Ник изменен
30.06.2010, 15:29
Господин Колеров рад, что вы вернулись и не лишили возможности общения с вами.

Ранее я задал вопрос вашему колеге Станиславу и нашел совпадение в ощущениях происходящего. Хотел бы задать его вам.

Есть международный консенсунс по известным принципам урегулирования, при этом основная проблема мирового сообщеста - это нежелание девальвировать принцип территориальной целостности. В карабахском вопросе единственное исключение для признания изменения целостности АР обоюдное согласие сторон (как это неоднократно декларировалось всеми посредниками). Принципы урегулирования приняты Арменией (Мадридские принципы) так как они должны привести к признанию статуса НК.
Принципы урегулирования не приняты Азербайджаном (Идёт спекуляция и самопроизвольная троктовка) так как означают утерю Карабаха де-юре ибо переходный статус выводит НК из юриздикции АР (это трудно признать, но факт остаётся фактом).
Основной козырь Азербайджана согласно МП, принцип территориальной целостности утрачивает свою актуальность в разрешении конфликта. Заявления 3-х президентов направлены на вытягивание из Азребайджана согласия на американский вариант, согласие означает, что принцип тер. целостности снемается и обсуждается вопрос цены (количество земли). Этим и обуславливается позиция Армении (приветствие заявления 3-х). Все это вовсе не означает, что завтра же принципы в этом виде начнут воплощаться и кто-то что-то будет сдавать, такими способом легализуется статус-кво и конфликт замораживается лешая Азербайджан возможности выйти за рамки принятых принципов урегулирования.

Вы согласны с таким анализом происходящего или у вас есть иные взгляды на текущую тенденцию?

Ник изменен-2
30.06.2010, 17:21
Г-н Колеров,
1. какое решение Карабахской проблемы максимально устроило бы Россию как сейчас, так и в долгосрочной перспективе?(не учитывая желания сторон конфликта).
2. Какое решение явилось бы самым сбалансированным как для региона, так и для крупных игроков (ЕС, США, Россия, Иран, Турция) в догосрочной перспективе?
3. Какое решение было бы максимально справедливым и взаимоприемлимым для Азербайджана и Армении для их же блага (долгосрочная перспектива)?
4. Не считаете ли Вы, что сдача территорий армянами и возвращение туда беженцев сейчас явится не решением проблемы, а приведет к новой войне?
5. Почему Россия оставила позиции в Армении? Или потому что ее вытеснили, или потому что на данном историческом этапе присутствие России в нынешней Армении не решает уже стратегических задач?
Или есть другая причина?
6. О Нахичеване подозрительно мало пишут, хотя думают о нем все. Каким Вам представляется будущий статус Нахичевана?
7. Не считаете ли Вы, что Иран и Турция могут сильно сцепиться в Курдистане?
8. Какие, по-Вашему, цели преследовали США в Афганистане, чего добились и почему собираются уходить оттуда?
9. После развала СССР разрабатывались различные варианты маршрутов из Азии в Европу в обход России (через Среднюю Азию, Афганистан, Пакистан и т.д.) между какими маршрутами обострилась борьба, а какой (какие) "выиграют"?

Спасибо.

Ник изменен
30.06.2010, 17:32
Господин Колеров я хотел затронуть вопрос понятия "принципы". Под воздействием пропаганды многие азербайджанцы и армяне не вникая в суть принимают на веру информацию от СМИ далёкую от данного понятия, тем самым становятся объектами манипуляции. Здесь я хотел бы раскрыть суть этого понятия, а ваше мнение поспособствовало восприятию данной информации.

И так, что мы имеем от центров силы

1. Возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха.
2. Промежуточный статус для Нагорного Карабаха, обеспечивающий гарантии безопасности и самоуправления.
3. Коридор, связывающий Армению с Нагорным Карабахом.
4. Определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления.
5. Право всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места прежнего проживания.
6 Международные гарантии безопасности, включая миротворческую операцию.

Здесь нужно отметить, что при принятии этих принципов порядковый номер значения не имеет ибо это не пункты договора, а принципы имеющие самодостаточную смысловую нагрузку. На основании этих принципов должны согласовываться пункты договора, а договор не может быть действительным пока не согласованны все его пункты. А очерёдность пунктов вовсе не связана с очерёдностью принципов ибо принимается не очерёдность принципов, а сами принципы.

Что мы видим из того, что предложено. Понятие "Нагорный Карабах"- не определённое по сути, если имеется ввиду территория бывшего НКАО, то в принципах это должно было бы быть отражено. А так под не определённым принципом обе стороны подразумевают разные территории, что в априори создаёт неразрешимую проблему по согласованию пункта договора на основании данного принципа.

Вы согласны с подобным пояснением, почему принципы не имеют конкретики и то, что принятие их не гарантирует их порядковую номинацию при составлении договора?

PS В подтверждение моим словам о разном восприятии понятия "Нагорный Карабах"

МИД Армении: Азербайджан должен вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий Нагорного Карабаха

Утверждение министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедьярова о том, что оккупация – это оккупация, конечно же, верно, и это предполагает, что Азербайджан должен вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий Нагорного Карабаха. Так прокомментировал заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян недавние заявления главы МИД Азербайджана о том, что оккупация и аннексия неприемлемы и что нужно действовать на основе международных правовых норм.

Ашина
30.06.2010, 18:01
Что обсуждать детально и аналитически в СС если он живой труп, а в процессе торга всего лишь бутафория. Каша заваренная в Карабахе давно исчерпала себя, а армянские сопли изрядно надоели всем. Тут Турция как на зло стала себя вести строптива и сходиться с Ираном, и такая ситуация заставляет округлять возню с армянами пока ситуация контролируема и чтоб в результате не наломать лишних дров. Поэтому конфликт решиться так как должен решиться по закону и по справедливости. По другому, то есть по вашему с Бангладешскими миротворцами, если хотели или могли то давно решили бы. И не схожесть в заявлениях, не случайна, это интрига рассчитанное для армянского общества. Радость и благодарность Налбандяна президентам, разговоры о том что якобы нет обновленных принципов и они согласны с Мадридскими принципами еще 2 года назад, типа СС не заставляли что то принимать. Для ИА тоже была определена роль обиженно ушедшего из Петербурга, и молчание официального Баку по поводу заявлений это все сценарий одного представления сыгранное для армянского общества. А с нашим обществом возиться не надо, тут все под контролем. ИА принимает участие в переговорном процессе не как президент которого могут вытурить через 5 лет, а владыка государства который не привык отказывать от того чего считает своим . И чтоб регион был предсказуем а правитель сговорчивым не Только Европа но и Россия решила договориться с сильным, чем является Азербайджан. По этому специально создается впечатление что результаты переговорного процесса в интересах Армении. Вот и вся художественная литература.

Отлично, Скарлетт!

Не со всем согласен буквально, но внятно изложено.

Я бы тоже хотел написать что-то такое, но поскольку пообещал вам не сквернословить, то так хорошо изложить не смог бы - без парочки труднопроизносимых фраз. И решил, что тогда и писать не надо. Вы меня выручили.

Ашина
30.06.2010, 18:05
я бы не зарекался. вообразимо всё. а что касается качества источников, то нет этнических качеств источника, есть верные на 10%, верные на 50% или на 90%. это азбука

В отношении армянских (если нет иных) безопаснее заречься. Проверено многолетним опытом. Впрочем, дело Ваше. Ваш будет и позор, когда всё прояснится.

колеров
30.06.2010, 19:32
У Вас есть измеритель верности источника?
нет, конечно. критика источника - целая профессиональная наука. но главный её посыл научных знаний не требует: искажают информацию 99% источников

колеров
30.06.2010, 19:34
Ваш будет и позор, когда всё прояснится.
наоборот - чем меньше виноватых в зверствах, тем лучше. сомнения не позорны.
позорно считать, что зверства (или не-зверства) носят этнический или конфессиональный характер

Arian
30.06.2010, 19:38
нет, конечно. критика источника - целая профессиональная наука. но главный её посыл научных знаний не требует: искажают информацию 99% источников

А Вы, батенька, агностик... И как Вы при таком 99-процентном искажении информации информационным бизнесом занимаетесь?

колеров
30.06.2010, 19:44
основная проблема мирового сообщеста - это нежелание девальвировать принцип территориальной целостности.
думаю, главная проблема - его зависимость от позиции США. пример - Косово. устояли от признания в основном те, что сами на грани развала

переходный статус выводит НК из юриздикции АР (это трудно признать, но факт остаётся фактом)
не уверен, статус м.б. переходным к формуле "общего государства" с превращением междун субъектности как стороны конфликта (хотя и в прошлом) в субъектность участника федерации или конфедерации

Заявления 3-х президентов направлены на вытягивание из Азребайджана согласия на американский вариант, согласие означает, что принцип тер. целостности снемается и обсуждается вопрос цены
не вижу этого пока. хотя понятно, что всем посредникам было бы легче, если бы АР согласилась бы на обмен части земель на признание НК. но я не вижу к этому шансов

колеров
30.06.2010, 19:46
как Вы при таком 99-процентном искажении информации информационным бизнесом занимаетесь?

максимальная точность и полнота информации, равно как и свобода слова, - не в одном сообщении, а в их массиве, разнообразии. хотя конечно, требуется некий минимум отсечения мусора. причём даже пропаганда иногда настолько красноречива, что поднимается над уровнем мусора

Arian
30.06.2010, 19:53
максимальная точность и полнота информации, равно как и свобода слова, - не в одном сообщении, а в их массиве, разнообразии. хотя конечно, требуется некий минимум отсечения мусора. причём даже пропаганда иногда настолько красноречива, что поднимается над уровнем мусора

То есть "Ври, ври, что-нибудь да останется. И то, что останется, назовут потом правдой." Я правильно понял?

колеров
30.06.2010, 19:58
не знаю, как это красиво оформить в это редактуре. не взыщите

1. какое решение Карабахской проблемы максимально устроило бы Россию как сейчас, так и в долгосрочной перспективе?(не учитывая желания сторон конфликта)
---- Россия как государство ещё не определилась

2. Какое решение явилось бы самым сбалансированным как для региона, так и для крупных игроков (ЕС, США, Россия, Иран, Турция) в догосрочной перспективе?
---- абстрактно говоря, первоначальная Дейтонская модель "общего государства" с фактической независимостью НК при формальной связи с АР

3. Какое решение было бы максимально справедливым и взаимоприемлимым для Азербайджана и Армении для их же блага (долгосрочная перспектива)?
---- общего и равного понимания справедливости для них не существует. условная "справедливость" здесь - в компромиссе, но стороны к этому не готовы

4. Не считаете ли Вы, что сдача территорий армянами и возвращение туда беженцев сейчас явится не решением проблемы, а приведет к новой войне?
---- да. сейчас - да.

5. Почему Россия оставила позиции в Армении? Или потому что ее вытеснили, или потому что на данном историческом этапе присутствие России в нынешней Армении не решает уже стратегических задач?
----- не хватило инициативы и силы характера. запутались. да и уровень управления этим направлением был слишком низок, по "остаточному принципу".

6. О Нахичеване подозрительно мало пишут, хотя думают о нем все. Каким Вам представляется будущий статус Нахичевана?
--- АР будет очень трудно фактически сохранить его в своим действительным контролем

7. Не считаете ли Вы, что Иран и Турция могут сильно сцепиться в Курдистане?
пока и надолго их антикурдские интересы совпадают

8. Какие, по-Вашему, цели преследовали США в Афганистане, чего добились и почему собираются уходить оттуда?
--- я не специалист в этом. но они проиграли

9. После развала СССР разрабатывались различные варианты маршрутов из Азии в Европу в обход России (через Среднюю Азию, Афганистан, Пакистан и т.д.) между какими маршрутами обострилась борьба, а какой (какие) "выиграют"?
---- главный конкурент этим европейским штукам теперь не Россия, а Китай. пусть они теперь у Китая маршруты отнимают. не получится. вот к чему привела европейское удушение России в лягушатнике. титан подкрался незаметно - и уже съел всю энергетическую "премию", которую ЕС хотел умыкнуть своими альтернативными маршрутами

Scarlett
30.06.2010, 19:59
наоборот - чем меньше виноватых в зверствах, тем лучше. сомнения не позорны.
А вы разве сомневались? вы не изучая суть, ознакомившись всего лишь версией одной стороны, сами же утверждая что "искажают информацию 99% источников" , и тем не менее смеете обвинять в зверствах?

колеров
30.06.2010, 20:00
"Ври, ври, что-нибудь да останется.
примерно так: "ври-ври, я всё равно примерно предполагаю, где ты врёшь", вот над хаосом всеобщего вранья мы и составим какой-никакой паззл

Prater
30.06.2010, 20:01
Г-н Колеров.

Ходжалинская трагедия - не та тема, где можно позволять себе подобные высказывания "без специального изучения темы" (http://atc.az/forum/showpost.php?p=338108&postcount=831).

Честно говоря я удивлен, с одной стороны вы говорите, что тему специально не изучали, с другой стороны допускаете крайне нетривиальные заявления, оскорбительные для азербайджанцев.

Однако допускаю, что это может быть вызвано именно тем, что тему это вы не изучали и не понимаете как это звучит.

Давайте сделаем так.

В данной статье (ч1 (http://www.1news.az/analytics/20100330070034336.html)., ч.2 (http://www.1news.az/analytics/20100331100211941.html)), в двух частях, вы найдете разбор аргументации армянской стороны по Ходжалинской трагедии, плюс немного дополнительной информации. Там же вы найдете электронные ссылки на материалы, на которых эта статья основана. Изучите эти материалы предварительно.

Также, рекоммендую вам ознакомиться с настоящими видео и фото материалами. Ребята я думаю вам предоставят верные ссылки.

Особое внимание предлагаю вам уделить фотографиям Ивлевой сделанными в самом городе Ходжалы (1 (http://www.fotosoyuz.ru/ru/catalog/picture/&frnepu=%7EQ0%7E98%7EQ0%7E92%7EQ0%7E9O%7EQ0%7E95%7E Q0%7E92%7EQ0%7E90%7E20%7EQ0%7E92%7EQ0%7EO8%7EQ0%7E ON%7EQ1%7E82%7EQ0%7EOR%7EQ1%7E80%7EQ0%7EO8%7EQ1%7E 8S%7E20%7EQ1%7E85%7EQ0%7EOR%7EQ0%7EO4%7EQ0%7EO6%7E Q0%7EO0%7EQ0%7EOO%7EQ1%7E8O&cntvat_pheCntr=10&vqFrnepu=33674976?picid=fs-IVLEVAYORK-04/02/411.jpg&cat=&search=)), (2 (http://www.fotosoyuz.ru/ru/catalog/picture/&frnepu=%7EQ0%7E98%7EQ0%7E92%7EQ0%7E9O%7EQ0%7E95%7E Q0%7E92%7EQ0%7E90%7E20%7EQ0%7E92%7EQ0%7EO8%7EQ0%7E ON%7EQ1%7E82%7EQ0%7EOR%7EQ1%7E80%7EQ0%7EO8%7EQ1%7E 8S%7E20%7EQ1%7E85%7EQ0%7EOR%7EQ0%7EO4%7EQ0%7EO6%7E Q0%7EO0%7EQ0%7EOO%7EQ1%7E8O&cntvat_pheCntr=10&vqFrnepu=33674976?picid=fs-IVLEVAYORK-04/02/412.jpg&cat=&search=)) и сравнить их с видеокадрами, сделанными Чингизом Мустафаевым.

Если вам понадобится какие-либо другие материалы, мы их вам также предоставим.

И лишь после этого я думаю, ваши высказывания (как человека специально изучившего тему), будут восприняты как минимум с уважением.

Всего наилучшего

Arian
30.06.2010, 20:03
примерно так: "ври-ври, я всё равно примерно предполагаю, где ты врёшь", вот над хаосом всеобщего вранья мы и составим какой-никакой паззл

Паззл будет ложью упорядоченной, а не хаотической?

колеров
30.06.2010, 20:05
я хотел затронуть вопрос понятия "принципы"

от принципов нельзя требовать детализации. это способ пока обмануть обе стороны, надеясь, что при детализации поле их манёвра будет сужено.

но я думаю, что успешно детализировать их не удастся. слишком велик объём проблем. не мне судить, но меньшие амбиции урегулировщиков были бы практичнее

колеров
30.06.2010, 20:18
В данной статье (ч1., ч.2), в двух частях, вы найдете разбор аргументации армянской стороны

спасибо. сегодня изучу. но повторю: у мало сомнений в том, чьих это рук дело. но я допускаю, что жертвы стали предметом для внутриаз. спекуляций

колеров
30.06.2010, 20:20
Паззл будет ложью упорядоченной, а не хаотической?

есть надежда, что благодаря более целостной картине, вольная или невольная ложь отойдёт на второй и третий план

Arian
30.06.2010, 20:42
есть надежда, что благодаря более целостной картине, вольная или невольная ложь отойдёт на второй и третий план

Надежда умирает последней...

Мано
30.06.2010, 21:11
Все это уже есть на сайте с которым Господин Колеров знаком.

GUINNESS
30.06.2010, 21:12

ну так если тему специально не изучали, зачем вранье повторять... здесь же не регнум... или у вас там уже ничего святого не осталось, кроме грантов?

Российский кинооператор Юрий Романов снимал в многих горячих точках бывшего СССР. На основе своих воспоминаний он написал книгу "Я снимаю войну" (Москва, 2005). Одна из глав посвещена войне в НК. Ю.Романов был в том первом вертолете, вместе с Ч.Мустафаевым, которой прилетел на следующий день на Ходжалинское поле смерти, и снимал там под обстрелом армян. Почитайте (можно и в инете) и обогатите свои знания об этой трагедии и армянском вандализме не только со слов ваших армянских коллег.

"Я выглядываю в круглое окошко и буквально отшатываюсь от неправдоподобно страшной картины. На желтой траве предгорья, где в тени еще дотаивают серые лепешки снега, остатки зимних сугробов, лежат мертвые люди. Вся эта громадная площадь до близкого горизонта усеяна трупами женщин, стариков, старух, мальчиков и девочек всех возрастов, от грудного младенца до подростка...
Глаз вырывает из месива тел две фигурки - бабушки и маленькой девочки. Бабушка с седой непокрытой головой, лежит лицом вниз рядом с крошечной девочкой в голубой курточке с капюшоном. Ноги у них почему-то связаны колючей проволокой, а у бабушки связаны еще и руки. Обе застреляны в голову. Последним жестом маленькая, лет четырех, девочка протягивает руки к убитой бабушке..."

В Агдаме, куда вышли оставшиеся в живых беженцы.
"Девочка лет шести с перевязанной головой. Повяка сделана так, что полностью закрывает ей оба глаза. Не выключая камеры,я наклоняюсь к ней:
- Что с тобой, милая?
- Глазки горят... Глазки у меня горят... Дядя! Глазки у меня горят!!!
Врач трогает меня за плечо:
- Слепая она. У нее глаза были выжжены окурками... Когда ее привезли к нам, из глаз торчали окурки...

Пусть простит меня читатель. Но то, что видели мои глаза и слышали уши, не может передать мой бедный язык. Такие воспоминания даром не проходят, и, написав эту главу вечером, утром я об
наружил на висках новую седину..."

Г-н Колеров, вы ведь никогда не допускали даже мысли, что проявления нечеловеческих зверств фашистов на оккупированных территориях СССР против русских и не только людей, это дело рук советской пропаганды, ее "манипуляций над телами"? А почему вы допускаете и верите, что зверства армян в Ходжалы - это "манипуляции над телами" азербайджанцев? Почему вы допускаете, что азербайджанец мог выстрелить в голову старухе и маленькой девочке, пусть даже мертвым, или выжечь окурками глаза ребенку?
Или армянская пропаганда настолько убедительна ДЛЯ ВАС, что вы в нее беспрекословно верите?

GUINNESS
30.06.2010, 21:24
и его знаю лично. и уровень цен.
думаю, он не прочь будет вступить с диалог с аз.офиц лицами

Он это уже сделал в трогательных интервью с ГА ))))

GUINNESS
30.06.2010, 21:29

как же вы с армянскими журналистами поступаете?))) Или они у все объективны и воспарили над схваткой? Не смешно?)))

kinza
30.06.2010, 21:49
Тема сейчас затрагивает очень чувствительные наши моменты и я прошу соблюдать приличие в общении. Напоминаю, что Господин Колеров имеет полное право иметь собственное мнение, а наша задача донести до Господина Колерова именно наше мнение и факты. Все должно быть аргументировано, достойно и без излишних эмоций. Оставайтесь здесь и подумайте несколько минут перед тем как постить.

Qerop
30.06.2010, 22:31
от принципов нельзя требовать детализации. это способ пока обмануть обе стороны, надеясь, что при детализации поле их манёвра будет сужено.

Господин Колеров,допустим,что посредникам удалось обмануть стороны,может быть даже одну.Но учитывают ли они,что если даже стороны будут готовы подписать соглашение ,то перед тем как подписать,этот документ должен быть ратифицирован парламентами и ооооой не факт что там одобрят.

колеров
30.06.2010, 22:43
десь же не регнум... или у вас там уже ничего святого не осталось, кроме грантов?

регнум никогда не получал и не получает грантов. вы плохо знакомы с реалиями

V Baku
30.06.2010, 22:46
Добрый вечер, господин Колеров.
Я попробуйю от обратного.
Убедите меня в вашей правоте.
На тот сайт меня не отправляйте, с ним знаком, х...ня.
Чем можите меня сразить наповал?
Жду.

колеров
30.06.2010, 22:46
А почему вы допускаете и верите, что зверства армян в Ходжалы - это "манипуляции над телами" азербайджанцев? Почему вы допускаете, что азербайджанец мог выстрелить в голову старухе и маленькой девочке, пусть даже мертвым, или выжечь окурками глаза ребенку?

вы ещё спросите, ем ли я христианских/иудейских младенцев. и зверства - факт. и выстрелить мог. нет ни у кого никакой индульгенции

колеров
30.06.2010, 22:47
Или армянская пропаганда настолько убедительна ДЛЯ ВАС, что вы в нее беспрекословно верите?

не верю. как раз по Ходжалы я думаю иначе

колеров
30.06.2010, 22:48
Он это уже сделал в трогательных интервью с ГА ))))

я имел в виду диалог об условиях предоставления его видеоархива

колеров
30.06.2010, 22:50
как же вы с армянскими журналистами поступаете?))) Или они у все объективны и воспарили над схваткой? Не смешно?)))

поступаю также. вот недавно в Ереване тоже были важные перемены - и тоже из-за профессиональных вопросов

V Baku
30.06.2010, 22:50
Я потерял нить и суть?
Ниче уже не понимаю.
Господин Колеров, выразите, плиз, еще раз вашу позицию по трагедии в Ходжалы.

GUINNESS
30.06.2010, 22:51
регнум никогда не получал и не получает грантов. вы плохо знакомы с реалиями

зато я умею читать...

это все, что вам нашлось ответить на мой пост?

колеров
30.06.2010, 22:51
документ должен быть ратифицирован парламентами и ооооой не факт что там одобрят.

как это ни грустно, никто вне РА и АР их парламенты вообще не воспринимает как самостоятельный политический фактор. ВООБЩЕ

колеров
30.06.2010, 22:56
позицию по трагедии в Ходжалы.
жителей убило армянское (карабахское? - не знаю) иррегулярное подразделение.
после убийств над телами азерб. были произведены манипуляции, продемонстрированные на арм.ресурсе ходжалы.нет.
я пока не прочёл до конца указанных мне здесь на форуме материалов, но скажу сразу - ищу там не просто жертв войны, а внятной контрпропаганды в ответ на ходжалы.нет

V Baku
30.06.2010, 23:08
жителей убило армянское (карабахское? - не знаю) иррегулярное подразделение.
после убийств над телами азерб. были произведены манипуляции, продемонстрированные на арм.ресурсе ходжалы.нет.
я пока не прочёл до конца указанных мне здесь на форуме материалов, но скажу сразу - ищу там не просто жертв войны, а внятной контрпропаганды в ответ на ходжалы.нет

Ответьте пожалуйста.
Что вас заставляет думать о том, что совершили трагедию "иррегулярные" части армян? И почему именно "иррегулярные"? Почему не "регулярные"?
ЧТо заставляет вас думать о том, что "манипуляцию" над труппами совершили азербайджанцы?
Остальное потом.
Убеждайте меня, добейте меня своей логикой и интелектом.
Мечтаю об этом.

Scarlett
30.06.2010, 23:14
В ходжалы.нет выставлены видео материалы где было заснято процесс манипуляции, кто и как конкретно манипулируют над трупами . И во время демонстраций манипуляций у манипуляторах на лбах явно просматривается надпись азербайджанец. И увидев собственными глазами сам процесс манипуляции азербайджанцами вы и пришли такому убеждению. Я вас правильно поняла?

V Baku
30.06.2010, 23:16
Господин Колеров.
Считаете ли вы участие в бойне в Ходжалы второго батальона 366 МСП "иррегулярными" частями армян? Комбатом был у них Оганян. Я потом скажу кто он такой.
Отвечайте, по возможности, побыстрее.
Это моя просьба.
Я обещаю вам массу "приятных" минут.

колеров
30.06.2010, 23:18
итак. по существу (если не обращать внимания на взаимную неряшливость пропаганд в использовании фотоматериалов и в опровержении тех из них, что "тиражируются в интернете" без офиц статуса) выделяются два примера, подаваемые армянами как манипуляции азербайджанцев, и НЕ получившие внятного опровержения с азербайджанской стороны: скальпированные тела и связанные ноги убитых. вот этих самых ярких опровержений армянских реконструкций и не хватает.

большинство остальных материалов - просто отвратительная война

колеров
30.06.2010, 23:19
Что вас заставляет думать о том, что совершили трагедию "иррегулярные" части армян?

я не могу открыть источник этой информации. он из Армении

колеров
30.06.2010, 23:20
ЧТо заставляет вас думать о том, что "манипуляцию" над труппами совершили азербайджанцы?

эти обвинения выдвинуты армянами, но указанных мне аз. материалах я, к сож., не нашёл прямых опровержений

колеров
30.06.2010, 23:21
Я вас правильно поняла?
неправильно. я уже написал об этом

колеров
30.06.2010, 23:22
Считаете ли вы участие в бойне в Ходжалы второго батальона 366 МСП "иррегулярными" частями армян? Комбатом был у них Оганян.
безусловно иррег.. поскольку полк не был частью арм. армии. но о его участии в бойне я не знаю.

V Baku
30.06.2010, 23:23
я не могу открыть источник этой информации. он из Армении
Ваш источник врет.
Что для вас меняет в том, что "предположим, этот ужас совершили "иррециональные" части?
Жду ответа на предыдущие вопросы.

колеров
30.06.2010, 23:24
возвращаясь к теме участия советских-российских частей в войне: я уже писал здесь, что удивлён, почему аз. юристы или НПО до сих пор не подали иски в росс. суды. хотя бы в интересах пропаганды.
такая их сдержанность просто необъяснима

колеров
30.06.2010, 23:25
Ваш источник врет.
Что для вас меняет в том, что "предположим, этот ужас совершили "иррециональные" части?
Жду ответа на предыдущие вопросы.

я не думаю, что он врёт. перемена "авторства" ничего не меняет - это преступление.
других вопросов не заметил

Ашина
30.06.2010, 23:31
итак. по существу (если не обращать внимания на взаимную неряшливость пропаганд в использовании фотоматериалов и в опровержении тех из них, что "тиражируются в интернете" без офиц статуса) выделяются два примера, подаваемые армянами как манипуляции азербайджанцев, и НЕ получившие внятного опровержения с азербайджанской стороны: скальпированные тела и связанные ноги убитых. вот этих самых ярких опровержений армянских реконструкций и не хватает.

г-н Колеров.

Вы извините, но то у Вас какие-то таинственные армянские источники, которых Вы не хотите раскрывать, то значит, сайт, который наша аудитория считает насквозь лживым....

Вы же с нами разговариваете? С азребайджэанской аудиторией?

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, покажите именно те места, те тексты и более узкие ссылки, где содержится так впечатлившая Вас информация о манипуляциях с трупами. Всю муть никто читать точно не будет.

сделайте одолжение, иначе разговор не получится.

V Baku
30.06.2010, 23:32
безусловно иррег.. поскольку полк не был частью арм. армии. но о его участии в бойне я не знаю.
Закончите подготовительные курсы и потом касайтесь вашими руками этой темы, в которой вы не разбираетесь.

колеров
30.06.2010, 23:35
покажите
http://www.xocali.net/RU/h15.html
http://www.xocali.net/RU/h11.html

колеров
30.06.2010, 23:37
Закончите подготовительные курсы
боюсь, эти курсы потребуются вашей государственной и общественной пропаганде. законный гнев требует иного языка там, где вы считаете важным, чтобы вас поняли.

Ашина
30.06.2010, 23:43
http://www.xocali.net/RU/h15.html
http://www.xocali.net/RU/h11.html

Так Вы имели в виду манипуляции с фото или манипуляции с трупами?

Я, если Вы помните, говорил, что армяне не понимают некоторых аспектов традиционной исламской этики, имея в виду, что какие-то манипуляции с трупами просто невозможны.

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду.

О манипуляциях с фото мы тоже можем поговорить отдельно, но потом.

Scarlett
30.06.2010, 23:45
неправильно. я уже написал об этом
То есть у вас нет оснований думать а далее утверждать что манипуляции совершили азербайджанцы.

колеров
30.06.2010, 23:45
манипуляции с фото или манипуляции с трупами?
надеюсь, что речь идёт лишь о фото

колеров
30.06.2010, 23:46
То есть у вас нет оснований думать а далее утверждать что манипуляции совершили азербайджанцы.
есть основания, ибо эти материалы - одни из важных в аз.пропаганде. и если в фото возникают такие разночтения, то на них надо давать ответ

Ашина
30.06.2010, 23:48
надеюсь, что речь идёт лишь о фото

То есть, тезис о манипуляциях с трупами мы снимаем окончательно?

Или он ещё всплывёт ненароком? Это нужно зафиксировать, чтобы говорить о фото.

Dismiss
30.06.2010, 23:48
надеюсь, что речь идёт лишь о фото Именно о фото.
Подробнее о манипуляциях над фото читайте здесь:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11191

колеров
30.06.2010, 23:49
армяне не понимают некоторых аспектов традиционной исламской этики

нет единой для всех мусульман исламской этики, нет 100%-х носителей этой этики в АР и т.п.
везде всё возможно.
достаточно почитать криминальную хронику дэй.аз, чтобы перестать верить в человечество. или сюжет РЕ о жестоком обращении и убийствах детей, факты которых не имеют конфессиональных границ

колеров
30.06.2010, 23:50
То есть, тезис о манипуляциях с трупами мы снимаем окончательно?

нет

V Baku
30.06.2010, 23:51
Вы еще меня и обвиняете?
Вы, который не знает о том, что в Ходжалы особо отметились бравые "ирре..2 части 366 МСп, который дислоцировался в Степанокерте, комбатом у них был майор Оганян, нынешний министр обороны Армении. Интересно, щас он тоже ирре..., Вы не знает о том, что Ходжалы был совершен в знак месте за Сумгаит. Сравните даты, вы не знаете о том, что и как туда входил, где был оставлен корридор, где было совершено варварство, упоминалось, что вам военная служба не чужда, а вы почему то не учитываете фактора зимы и прочих "прелестей".
Вы, пропихиваете то, что у армян это сделали "ирре.., а про остальное просто пишите МАНИПУЛЯЦИЮ сделали аз.
Вы до коль будите столь одиозно приверженны ваших пристастий и в ногу шаганий ваших источников в Армении?
Лично я бы постеснялся касаться того, в чем не рублю.
Вам же это нужно обьяснять долго и упорно, вы хотябы не делали детских ляпов, покайтесь, а ведь говорили о том, что были в Баку, я благодарю вас.
Вы мне вернули былое: я знал и убеждался огромное количество раз в том, что ваши росСМИ знают лишь только то, что выгодно.
Щас можно сказать о том, что вам позволяется знать то, что разрешат ваши источники в Армении.
Не обижайтесь.
Прошу вас.

Qerop
30.06.2010, 23:54
как это ни грустно, никто вне РА и АР их парламенты вообще не воспринимает как самостоятельный политический фактор. ВООБЩЕВот тут то они и поймут свою неправоту,ибо в этом аспекте армянский парламент вряд ли одобрит сдачу какого-либо района(позиция Карабаха будет ещё радикальней).Кроме парламентской оппозиции в Армении также сильна внепарламентская+диаспора.Там такой кипешь подымут,что никто из парламентариев не рискнёт одобрить такой план.Одно дело обсуждать там какие то рутинные поправки к законам,другое дело обсуждать,а тем более одобрять сдачу земель.
Не лучше будут обстоять дела и в Азербайджане,ибо после многочисленных радикальных заявлений,мол Карабах должен быть в рамках Азербайджана и точка,вдруг придётся объяснять,что е6сть большая вероятность потерять не тольео Карабах,но и Лачин и часть Кельбаджара.

колеров
30.06.2010, 23:55

я не нашёл там разоблачений фото со скальпом и связанными ногами

колеров
30.06.2010, 23:56
Вы, который не знает о том, что в
докажите в суде. не бином Ньютона. прецедент Буданова есть

Dismiss
30.06.2010, 23:57
нет И правильно, что нет.
Манипуляции над трупами были. Но провели их не азербайджанцы, а армяне. После ознакомления с источниками, которые вы получили, мы сможем говорить об этом на равных. А пока что вы, как неинформированный человек, достоверных заявлений делать не можете, и главное! - не вправе.

Ашина
30.06.2010, 23:59
нет

Тогда уточните его, а не манипуляции с фото. Чтобы точно знать, о чем мы говорим. С самого начала именно об этом шла речь, но Вы привели информацию о фото. Хотелось бы уточнить.

Когда я говорил о мусульманской этике, то не имел в виду, что она лучше или хуже. Даже простое медицинское вскрытие внедрялось очень трудно десятилетиями.

Я допускаю, что мусульманин может обезобазить труп, но он не может сделать это публично среди своих. Если Вы понимаете о чем речь.

Итак, дайте информацию о манипуляциях с трупами.

Dismiss
01.07.2010, 00:00
я не нашёл там разоблачений фото со скальпом и связанными ногами Это для того, чтобы вы, имея на руках факты манипуляции над фотками, могли легко перекладывать их на факты манипуляций с трупами.

Scarlett
01.07.2010, 00:01
есть основания, ибо эти материалы - одни из важных в аз.пропаганде. и если в фото возникают такие разночтения, то на них надо давать ответ
Это не основание , это фальшивка которая может быть рассчитана на тех которые заинтересованы обвинять азербайджанцев в зверствах. Почему вы, оказались таковым?

V Baku
01.07.2010, 00:03
докажите в суде. не бином Ньютона. прецедент майора Буданова есть
Вашего майора (кстати не майора, а полкана Буданова), судили у себя в стране, в вашей РФ, сколько судов понадобилось? То-то же.
И что доказывать?
Участие Оганяна и его батальона секрет полишенеля, мне дико интересно ваше незнание.
ВАш источник в Армении участие не подтверждает?
Хе-хе. Именно после этого полк вывели в РФ и расформировали.

колеров
01.07.2010, 00:04
Вы не знает о том, что Ходжалы был совершен в знак месте за Сумгаит.
читал об этом, так ли на самом деле - не знаю

Мано
01.07.2010, 00:08
Мдаа...
Комментируй в соответствующем разделe.
Здесь можно только задавать вопросы и получать ответы.

колеров
01.07.2010, 00:09
(позиция Карабаха будет ещё радикальней)
на Карабах весь и расчёт и не только на парламент

V Baku
01.07.2010, 00:10
А где читали, если не секрет?И какими вы документами и фактами пользуетесь при анализе этой трагедии.
Про Ходжалы.нет мы знаем, про ваш источник в Армении мы знаем, какие еще?

Кстати, у нас один чудак тоже постарался соригинальничать, был суд, там есть достаточно материалов, не хотите ознакомится?

колеров
01.07.2010, 00:12
дайте информацию о манипуляциях с трупами.
хотел бы иметь хронометрированные данные таких манипуляций. не могу найти точных ни в арм., ни в аз. - всё тонет в риторике

колеров
01.07.2010, 00:12
достаточно материалов, не хотите ознакомится?
дайте ссылку

колеров
01.07.2010, 00:13
А где читали, если не секрет?
каждую годовщину на аз. сайтах читаю

колеров
01.07.2010, 00:14
Вашего майора (кстати не майора, а полкана Буданова
не дописал. начал писать ещё одного с немецкой фамилией, но забыл её

колеров
01.07.2010, 00:15
вам этого не простят.
поздно. в Ереване тоже обиженных тьма

V Baku
01.07.2010, 00:15
не дописал. начал писать ещё одного с немецкой фамилией, но забыл её
Ульрих.

Dismiss
01.07.2010, 00:17
читал об этом, так ли на самом деле - не знаю Об этом сказано в нескольких источниках, но поскольку они не нашли отражения в ходжалы.нет, вы о них не знаете.

Когда армянского военачальника Сержа Саркисяна попросили рассказать о взятии Ходжалы, он осторожно ответил: “Мы предпочитаем об этом вслух не говорить”. Что касается числа жертв, то, по его словам, “многое было преувеличено”, да и убегавшие азербайджанцы оказали вооруженное сопротивление. Однако по поводу происшедших событий Саркисян высказался честнее и более жестко:
“Но я думаю, что главный вопрос был совсем в другом. До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот [стереотип]. Вот что произошло. И надо еще принимать во внимание, что среди тех мальчиков были люди, бежавшие из Баку и Сумгаита”.

Штурм (Ходжалов - прим.мое) начался в ночь с 25 на 26 февраля. Этот день был, вероятно, выбран в память об армянских погромах в Сумгаите, случившихся четырьмя годами ранее. Боевую поддержку армянам оказывала бронетехника 366-го полка Советской Армии. Они окружили Ходжалы с трех сторон, после чего армянские солдаты вошли в город и подавили сопротивление защитников.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4673000/4673953.stm

Мано
01.07.2010, 00:17
Мдаа...
Комментируй в соответствующем разделe.
Здесь можно только задавать вопросы и получать ответы.

Хорошо, буду придерживаться правил.

Уважаемый господин Колеров.
1. Не находите ли Вы параллели Вашего интервью с интервью Эйнуллы Фатуллаева на этом же форуме, с теми же участниками?
2. Вы знаете кто такой Эйнулла Фатуллаев и где он сейчас находится?
3. Не боитесь ли Вы говорить здесь так же прямо и откровенно, как и Фатуллаев?

Спасибо.

Ашина
01.07.2010, 00:18
хотел бы иметь хронометрированные данные таких манипуляций. не могу найти точных ни в арм., ни в аз. - всё тонет в риторике

Это самый главный вопрос. Вы начали с того, что события были комбинацией: были и убийства (вы уточнили - армянами), были и манипуляции с трупами.

Можно допустить,что вокруг вопроса были политические спекуляции и внутри АР, можно допустить, что были манипуляции с фото (на это есть у нас возражения, но это допустимо), но вопрос о манипуляциях с трупами - самый главный, с чего и начались мои возражения.

Без доказательств этого нам придется снять данный тезис окончательно и перейти к другому.

колеров
01.07.2010, 00:19
Это для того, чтобы вы, имея на руках факты манипуляции над фотками, могли легко перекладывать их на факты манипуляций с трупами.
так-то оно так. такая экстраполяция возможна. но в ходжалы.нет именно скальп и перевязь - базовые. остальное - косвенное и притянутое. и на них надо было бы обратить внимание специально.
но я здесь не советчик и не судья

V Baku
01.07.2010, 00:20
дайте ссылку
Требуется помощь.
Помогите ему ознакомится с материалами суда и материалами госпожи Чаладзе.

колеров
01.07.2010, 00:21
вы о них не знаете.
почему же? мемуар Мелконянов. Киев Сталин тоже к 7 ноября брал, но вряд ли мы верим, что это было единственным и главным фактором его реального взятия

Qerop
01.07.2010, 00:21
Господин Колеров,вот у меня давно была версия,что в событиях в Ходжалы могли отличиться турецкие спецслужбы.Цель двойная,с одной стороны,это приход к власти Эльчибеевской протурецкой оппозиции,ну и выставить армянскую сторону в неприглядном виде и раскручивать версию Ходжалинского "геноцида",тем самым прикрыть собственные преступления начала 20 века.Как вы считаете,слишком ли невероятна такая версия?

колеров
01.07.2010, 00:22
Цитата:
де Ваал

колеров
01.07.2010, 00:22
Уважаемый господин Колеров.
1. Не находите ли Вы параллели Вашего интервью с интервью Эйнуллы Фатуллаева на этом же форуме, с теми же участниками?
2. Вы знаете кто такой Эйнулла Фатуллаев и где он сейчас находится?
3. Не боитесь ли Вы говорить здесь так же прямо и откровенно, как и Фатуллае
1. не читал
2. знаю
3. не боюсь

Dismiss
01.07.2010, 00:23
де Ваал Да.

колеров
01.07.2010, 00:24
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_...00/4673953.stm
кстати фигурирующий там Анатолий Шабад - персонаж совершенно в духе Старовойтовой. что, впрочем, не отменяет никаких свидетельств

колеров
01.07.2010, 00:27
Как вы считаете,слишком ли невероятна такая версия?
я думаю, бардак и ожесточение там были так велики, советские-российские части настолько торговали матчастью и услугами на обе стороны, что спецслужбам там было бы сработать очень сложно

Dismiss
01.07.2010, 00:28
кстати фигурирующий там Анатолий Шабад - персонаж совершенно в духе Старовойтовой. что, впрочем, не отменяет никаких свидетельств А как насчет фигурирующего там персонажа в лице Сержа Саркисяна, признавшего, что Ходжалы были актом возмездия за Сумгаит и Баку?

Мано
01.07.2010, 00:28
1. не читал

Вот, почитайте на досуге, это из раздела "Интервью".
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539

Ашина
01.07.2010, 00:30
Это самый главный вопрос. Вы начали с того, что события были комбинацией: были и убийства (вы уточнили - армянами), были и манипуляции с трупами.

Можно допустить,что вокруг вопроса были политические спекуляции и внутри АР, можно допустить, что были манипуляции с фото (на это есть у нас возражения, но это допустимо), но вопрос о манипуляциях с трупами - самый главный, с чего и начались мои возражения.

Без доказательств этого нам придется снять данный тезис окончательно и перейти к другому.

Я хочу уточнить, что мы снимаем его в данном разговоре. Естественно ещё что-то армяне будут писать и тут и там.

Нам для данного разговора нужно зафиксировать, что мы не имеем доказательств и идти дальше, г-н Колеров.

колеров
01.07.2010, 00:33
признавшего, что Ходжалы были актом возмездия за Сумгаит и Баку?
если опровержения цитаты с его стороны не было, значит так и есть

V Baku
01.07.2010, 00:35
если опровержения цитаты с его стороны не было, значит так и есть
Можно ли после этого признать, что раз была месть, то могло быть и глумление над труппами? Или это просто версия?

Scarlett
01.07.2010, 00:37
Сегодня, 22:48
Именно о фото.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11191

Сегодня, 22:55

я не нашёл там разоблачений фото со скальпом и связанными ногами
Обратите внимание, Дисмисс ссылку на тему дала в 22:48 , Колеров за 7 минут (!!!!)успел перечитать тему, раскрывая там много ссылок, рассмотреть анализируя фотографии и факты , параллельно отвечая в интервью смог сделать окончательный вывод .
Это просто фантастика.
Колеров, как вам это удается?

GUINNESS
01.07.2010, 00:39

относительно связанных колючей проволокой, я, кажется, привел свидетельства не азербайджанской пропаганды, а русского человека, Юрия Романова, видевшего эти "манипуляции" на следующий день, под обстрелом армянских солдат. Это был первый вертолет, прибывший на место трагедии. Эта книга - не о Карабахе, Карабах - только страшный эпизод в череде тех, которым был свидетелем и снимал Ю.Романов на пространстве бывш.СССР. Его свидетельства - не достаточные опровержения армянской пропаганды, всеми неправдыми пытающейся отмыть "героев-освободителей" и своего нынешнего президента от обвинений в зверствах над мирным населением?

V Baku
01.07.2010, 00:43
Сегодня, 22:48
Сегодня, 22:55
Обратите внимание, Дисмисс ссылку на тему дала в 22:48 , Колеров за 7 минут (!!!!)успел перечитать тему, раскрывая там много ссылок, рассмотреть анализируя фотографии и факты , параллельно отвечая в интервью смог сделать окончательный вывод .
Это просто фантастика.
Колеров, как вам это удается?
Дорогая Скарлет.
Господин Колеров прекрасно осведомленный и эрудированный человек.
Он все прекрасно знает.
Его цель скомпилировать что-то такое, чего я никак не могу понять пока.
Как вы относитесь к позиции Старовойтовой, г. Колеров?

колеров
01.07.2010, 00:45
Или это просто версия?
как и всё, что мы здесь обсуждаем, ибо всё столько лет вертится вокруг одних и тех же цитат. исследование в общем не продвинулось.
если армяне знали, что трупы будут отсняты, то они вряд ли стали бы оставлять следы. меня не оставляет ощущение ДЕМОНСТРАТИВНОСТИ этих глумлений, скальпов, связанных ног.

колеров
01.07.2010, 00:46
за 7 минут (!!!!)успел перечитать тему
я же сказал, что ищу конкретные ответы на конкретные вопросы. лечить меня не надо.

Dismiss
01.07.2010, 00:50
если опровержения цитаты с его стороны не было, значит так и есть Сомнений в принадлежности цитаты самому СС было много, что и вызвало мой вопрос Томасу де Ваалу. Из его ответа следует, что цитата принадлежит самому СС.

Dismiss: Уважаемый Том, рада приветствовать вас на этом форуме и заодно поблагодарить «Аналитиков» за предоставленную возможность задать вам вопрос, который очень давно является предметом ожесточенных споров между армянами и азербайджанцами. Речь идет о высказывании Сержа Саркисяна, приводимом вами в "Черном саде": «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот (стереотип)".
Эта фраза очень многое объясняет в Ходжалинской трагедии. Однако многие армяне подвергают ее сомнению и утверждают, что до тех пор, пока не будут предоставлены доказательства того, что данная фраза была произнесена Сержом Саркисяном, они будут считать ее плодом воображения. Пользуясь случаем, хочу попросить вас прокомментировать это высказывание. И еще - спасибо Вам за попытку разобраться в одном из сложнейших конфликтов современности.

Ответ: Уважаемая Dismiss, я до сих пор не знал, что есть разногласия по поводу этой фразы. Насколько я помню, интервью было записано на диктофон – в любом случае, нет никаких сомнений в том, что же имел ввиду Саркисян, говоря эту фразу. Конечно же, нет никаких сомнений в том, что же произошло в Ходжалы – только отдельные детали нуждаются в уточнении. Я также сомневаюсь в том, что убийства армян в Сумгаите в 1988 году и в Баку в 1990 году являются результатом тайного сговора. Что случилось, то случилось, и каждая сторона должна принять темные страницы своей истории. (У Британии тоже есть такие темные страницы).

http://analitika.az/articles.php?item_id=20070531125134649&sec_id=69

V Baku
01.07.2010, 00:51
я же сказал, что ищу конкретные ответы на конкретные вопросы. лечить меня не надо.
Я не задавал вам этого вопроса.
Относительно другого: армяне не могли знать того, что нам удастся запечатлеть глумление над трупами. Интенсивный обстрел группы снимающих и есть подтверждение этому.
Если бы вы еще знали бы о Нахичеванике и его роли в тот отрезок времени.

Scarlett
01.07.2010, 00:54
как можно найти что то если у вас не было времени искать?

колеров
01.07.2010, 00:55
что и вызвало мой вопрос Томасу де Ваалу.
это ценное свидетельство, спасибо.
надо было бы просить его выложить хотя бы этот фрагмент в сеть

колеров
01.07.2010, 00:56
как можно найти что то если у вас не было времени искать?
я уже писал: мне нужен прямой аз. ответ на два пункта разоблаченйи в арм. ходжалы.нет: скальпы и перевязанные тряпкой ноги

колеров
01.07.2010, 00:59
Как вы относитесь к позиции Старовойтовой, г. Колеров?
когда она была активна, я следил за ней очень поверхностно, не вникая.
теперь, внимательно смотря её тогдашние слова и действия в отношении России, я испытываю отвращение.
помню, она была на армянской стороне в конфликте, но сути её позиции не знаю

Dismiss
01.07.2010, 01:01
это ценное свидетельство, спасибо. надо было бы просить его выложить хотя бы этот фрагмент в сеть Он есть в сети. Я дала ссылку. Это его интервью, данное сайту Аналитика.аз.

V Baku
01.07.2010, 01:05
Относительно Старовойтовой, более-менее меня ваша позиция успокоила, потому что ее действия и до и в и после никак нельзя оправдать и простить.
Могу ли я задать вам вопросы и по некоторым другим персонажам?
Нужны ли вам еще док-ва участие военн-х из 366 МСП в Ходжалах?

Мано
01.07.2010, 01:05
я уже писал: мне нужен прямой аз. ответ на два пункта разоблаченйи в арм. ходжалы.нет: скальпы и перевязанные тряпкой ноги

Господин Колеров, фото номер 15 и 16 скальпированы в разное время, один непосредственно ПОСЛЕ смерти или пока он был жив, о чем свидетельствует бурая, кровавая рана, а другое через нескоько дней после смерти - следов крови нет, кстати ноги женщины перевязали в то же самое время, когда и скальпировали труп № 15 - через много времени после смерти - отсутствие странгуляционной борозды .
Тезис, что армяне ночью пришли и скальпировали - не выдерживает критики, или придется доказывать, что армяне приходили два раза - один раз непосредственно после боя, другой раз через несколько дней.
А это нонсенс.

колеров
01.07.2010, 01:18
Он есть в сети.
я имел в виду аудио-файл той записи

колеров
01.07.2010, 01:21
Могу ли я задать вам вопросы и по некоторым другим персонажам?
Нужны ли вам еще док-ва участие военн-х из 366 МСП в Ходжалах?
да
да не видел я ещё доказательств, кроме мемуарных. понятно, что они участвовали, но как, чем, в каком масштабе - фактурных описаний не видел.
а в НК, например, издан очень хороший атлас, в части своей описывающий даже расположение подразделений при штурме Шуши. вот эту карту можно изучать и критиковать. а с другой стороны есть ли что? дайте ссылку

колеров
01.07.2010, 01:23
Тезис, что армяне ночью пришли и скальпировали - не выдерживает критики, или придется доказывать, что армяне приходили два раза - один раз непосредственно после боя, другой раз через несколько дней.
А это нонсенс.
понятно

Dismiss
01.07.2010, 01:24
я имел в виду аудио-файл той записи Он не считает, что есть такая необходимость, как видно из его слов. Впервые от меня услышал о том, что вообще возникал этот вопрос.

Мано
01.07.2010, 01:26
Вот интервью Ивлевой газете "Моковский Комсомолец", март 1992 г.

http://xocali.net/images/Msk_news_1992_03_15_%2011_s4.jpg

http://xocali.net/RU/Ivlieva.html

Можете сравнить с интервью 2010 года Vesti.Az
http://xocali.net/RU/Ivlieva-Vesti.Az.html

V Baku
01.07.2010, 01:40
да
да не видел я ещё доказательств, кроме мемуарных. понятно, что они участвовали, но как, чем, в каком масштабе - фактурных описаний не видел.
а в НК, например, издан очень хороший атлас, в части своей описывающий даже расположение подразделений при штурме Шуши. вот эту карту можно изучать и критиковать. а с другой стороны есть ли что? дайте ссылку
А в НК и в Армении не издали атлас и не представили карт по захвату Ходжалы, может стыдятся такой победы? Странно, такой обьект, аэродром, минимальные потери.
Очень странно.
Дарю идею, армяне, издайте карты, опубликуйте состав наступающих на Ходжалы с трех сторон.
Скажите, тот факт, что Старовойтова работали при ЕБН советником по нацвопросам гуд или нет?
Бурбулис? Боннэр? Нуйкин? Вас не настораживает огромное количество этнических армян, которые в РФ занимают весьма значпосты в финансовых структурах? в политкоридорах и проч?
Всегда ли РФ в этих условиях может выстраивать сугубо ту политику, которая выгодна бывает конкретно РФ, а не РА?

колеров
01.07.2010, 01:42
И мы будем именно это опровергать. Или не сможем орповергнуть... иначе- никак.
я дал ссылки на арм позицию по этим пунктам. ссылок на аз. позицию по этим пунктам я не получил. это ваш спор. я здесь не крайний

колеров
01.07.2010, 01:45
Вас не настораживает огромное количество этнических армян, которые в РФ занимают весьма значпосты в финансовых структурах? в политкоридорах и проч?

фу как неприлично. надо ещё татар, евреев и прочих посчитать? прямо беда.
тем более что хорошо известны в целом холодные отношения русской армянской элиты и властей Армении.
этого арм-аз. взаимного шовинизма я никогда не приму

колеров
01.07.2010, 01:47
тот факт, что Старовойтова работали при ЕБН советником по нацвопросам гуд или нет?
я много раз здесь уже говорил - при ЕБН единого государства де-факто не было, в институтах был бардак. замглавы МИД археолог Шелов-Коведяев сдал прибалтам русских с потрохами. и я что - должен искать у него вьетнамскую кровь? хрена там - русак он, из какой бы таблицы менделеева не состоял, и дела его - против СВОЕГО народа

колеров
01.07.2010, 01:48
Бурбулис?
этнический литовец вроде, но без знания литовского

GUINNESS
01.07.2010, 01:49

"Когда армянского военачальника Сержа Саркисяна попросили рассказать о взятии Ходжалы, он осторожно ответил: "Мы предпочитаем об этом вслух не говорить"... Однако по поводу происшедших событий Саркисян высказался честнее и более жестко:
"Но я думаю, что главный вопрос был совсем в другом. До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что АРМЯНЕ НЕ СПОСОБНЫ ПОДНЯТЬ РУКУ НА ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ. МЫ СУМЕЛИ СЛОМАТЬ ЭТОТ [СТЕРЕОТИП]. Вот что произошло. И надо еще принимать во внимание, что среди тех мальчиков были люди, бежавшие из Баку и Сумгаита".
Оценка Саркисяна заставляет под другим углом взгянуть на самую жестокую бойню карабахской войны. Не исключено, что эти массовые убийства явились, пусть хотя бы и отчасти, преднамеренным актом устрашения"
( Томас де Ваал. Черный сад. Азербайджан и Армения между миром и войной. М., 2005, с.235)

СС до сих пор не опроверг слова, сказанные в интервью де Ваалу. Санция именно на акцию устрашения обусловила такие зверствам в отношении людей, включая "манипуляции", как вы изволили изящно обозначить средневековые варварства армянских мальчиков...

колеров
01.07.2010, 01:49
Всегда ли РФ в этих условиях может выстраивать сугубо ту политику, которая выгодна бывает конкретно РФ, а не РА?

вектор политики РФ давно уже скорее невыгоден РА, сколько бы армян у нас не было

колеров
01.07.2010, 01:52
Вы не дали. если вы принимаете то, что здесь выдал этот армянин
"этот русский" "этим азербайджанцам" дал две ссылки в 22.35

V Baku
01.07.2010, 01:52
фу как неприлично. надо ещё татар, евреев и прочих посчитать? прямо беда.
тем более что хорошо известны в целом холодные отношения русской армянской элиты и властей Армении.
этого арм-аз. взаимного шовинизма я никогда не приму
Эх, чего же вы так меня.
Еще немного и ваще.
Я не просто так задал вопрос, уж слишком нехило я их знаю.
А может просто колосальное влияние в коридорах власти потому они и имеют, что их много у вас в финансовых и проч структурах.
Скоро ли вы придете к тому, что и у вас будут открыто действовать группы поддержки армянского лоббирования и их интересов?
А может это вы просто красиво ушли от ответа? А?

GUINNESS
01.07.2010, 01:56
Господин Колеров,вот у меня давно была версия,что в событиях в Ходжалы могли отличиться турецкие спецслужбы.Цель двойная,с одной стороны,это приход к власти Эльчибеевской протурецкой оппозиции,ну и выставить армянскую сторону в неприглядном виде и раскручивать версию Ходжалинского "геноцида",тем самым прикрыть собственные преступления начала 20 века.Как вы считаете,слишком ли невероятна такая версия?

Кероп-джан, я бы еще более конкретизировал ваш вопрос: не были ли эти турки потомками Талаат-паши, стремившиеся прикрыть своего предка?

V Baku
01.07.2010, 01:59
вектор политики РФ давно уже скорее невыгоден РА, сколько бы армян у нас не было
Скорее всего все же так: Вектор политики РФ давно уже не выгоден РА, потому что потворство интересам РА противоречит собственно интересам самой РФ.
Кроме того, что Бурбулис -литовец и сказать нечего?
Вам абсолютно ничего не известно про вклад замкомсухопутных войск РФ тех времен (эх, фио забыл) в успехи армянской армии в первой карабахской войне?

Ziyadli
01.07.2010, 02:00
В одном Колеров прав: мы еще не занялись юридической стороной этого преступления. Во всяком случае, в международном плане

GUINNESS
01.07.2010, 02:00
"Когда армянского военачальника Сержа Саркисяна попросили рассказать о взятии Ходжалы, он осторожно ответил: "Мы предпочитаем об этом вслух не говорить"... Однако по поводу происшедших событий Саркисян высказался честнее и более жестко:
"Но я думаю, что главный вопрос был совсем в другом. До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что АРМЯНЕ НЕ СПОСОБНЫ ПОДНЯТЬ РУКУ НА ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ. МЫ СУМЕЛИ СЛОМАТЬ ЭТОТ [СТЕРЕОТИП]. Вот что произошло. И надо еще принимать во внимание, что среди тех мальчиков были люди, бежавшие из Баку и Сумгаита".
Оценка Саркисяна заставляет под другим углом взгянуть на самую жестокую бойню карабахской войны. Не исключено, что эти массовые убийства явились, пусть хотя бы и отчасти, преднамеренным актом устрашения"
( Томас де Ваал. Черный сад. Азербайджан и Армения между миром и войной. М., 2005, с.235)

СС до сих пор не опроверг слова, сказанные в интервью де Ваалу. Санция именно на акцию устрашения обусловила такие зверствам в отношении людей, включая "манипуляции", как вы изволили изящно обозначить средневековые варварства армянских мальчиков...

не обратил внимание, что эта цитата СС уже приводилась. Я бы хотел сконцентрировать внимание не на "мальчиках из Сумгаита И Баку", а на "акции устрашения", заранее спланированной. "Мальчики из Сумгаита и Баку" появились позже, как некое оправдание зверствам. НО ЗВЕРСТВА БЫЛИ ЗАПЛАНИРОВАННЫ ЗАРАНЕЕ! Вот на что я хочу обратить внимание.

V Baku
01.07.2010, 02:03
Как интересно.
Примеры . А то "хорошо известны", а нам не известны.

колеров
01.07.2010, 02:05
Скоро ли вы придете к тому, что и у вас будут открыто действовать группы поддержки армянского лоббирования и их интересов?
ну Всеросс. конгресс азербайджанцев действует в 14 узловых городах и получил даже по указу ИА элементы консульских функций после решения властей РФ о квоте для иностранцев на рынках России.
пора бы и армянам в России чнить подобное учинить. не всё же значки друг другу дарить

колеров
01.07.2010, 02:05
Примеры . А то "хорошо известны", а нам не известны.
хорошо известны тем, кто следит за их отношениями. мне недосуг об этом

колеров
01.07.2010, 02:07
А может это вы просто красиво ушли от ответа? А?

армянского лобби в Москве никогда не видел. он вроде больше своими внутренними делами здесь занимаются

колеров
01.07.2010, 02:07
господа, пардон, много работы.
убыл пока

V Baku
01.07.2010, 02:08
Красиво, но вы звонко и лихо уходите от ответов по существу.
Квоты и консульские услуги не идут ни в какие сравнения с влиянием Ары Абрамяна и его подразделений по РФ.
Г. Колеров вы так же защищаете наши позиции перед армянами?

GUINNESS
01.07.2010, 02:09

Прочтите Романова, черт возьми....

V Baku
01.07.2010, 02:10
хорошо известны тем, кто следит за их отношениями. мне недосуг об этом
Как интересно. Сами вывели постулат, сами же и не досуг.
Нонсенс?
Часто ли вы бываете откровенным?

колеров
01.07.2010, 02:14
Квоты и консульские услуги не идут ни в какие сравнения с влиянием Ары Абрамяна и его подразделений по РФ.

-------------- где? под каким столом? в чём? не смешите

Г. Колеров вы так же защищаете наши позиции перед армянами?

а надо? пока-пока

Scarlett
01.07.2010, 02:40
а надо?а то что вы тут всеми неправдами армянскую позицию защищаете кому надо?

Scarlett
01.07.2010, 02:48
"этот русский" "этим азербайджанцам" дал две ссылки в 22.35что вы нас торопите, мы же не вы, за 7 минут не управимся. Надо внимательно рассмотреть фотографии, найти первоисточник этих фотографий, точные даты и время снятия, хотя на первый взгляд уже видны не точные приметы притянутые за уши. Кстати на этом сайте напичканной фальшью есть много фотографий, в которых вроде лож более достоверно выглядит, а вы почему-то привязались именно к этим двум, да и ссылки очень быстро вставили как будто они были под рукой, или же сами разрабатывали версию относительно этих фотографий....

Scarlett
01.07.2010, 02:55
Сайт из которой вы узнали специально не изучая о Ходжалы создан совсем недавно. Неужели до этого главный редактор Регнума не знал ничего о Ходжалы?

И еще, вы не в курсе, кто автор проекта сайта ходжалы.нет?

колеров
01.07.2010, 09:12
Вам абсолютно ничего не известно про вклад замкомсухопутных войск РФ тех времен (эх, фио забыл) в успехи армянской армии в первой карабахской войне?
как вы сказали бы, вклад бывш. советского ЗакВО в военную свободу и независимость Грузии, Армении и Азербайджана - секрет полишинеля