PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]

колеров
18.05.2012, 01:28
да, а в мае - доля богатых и толстых резко снизилась, по тем же соц данным

Хикмет Гаджи-заде
18.05.2012, 03:18
да полгода уже никак. у них - РАЗНЫЕ социальные истоки и разные стратегии. если коротко, то фронда Садового кольца Москвы - это фронда медийно-адвокатской обслуги крупной буржуазии, шоу-бизнеса и деклассированной молодёжи, а социальные интересы вне Садового кольца - это настоящие, шкурные интересы массовой мелкой буржуазии, жизнь которой никак не связана с карьерными целями Собчак или Прохорова, бизнес-интересами Навального и пр

Модест, вы говорите тут только о социальных интересах - шкурных интересах, классах и де-классах: как-то все - марксистский анализ (я не против него, но!). В то время как во всем мире наблюдатели связывают всевозможные вёсны и волны со ставшими важными вопросами личного достоинства.

Мол, мы не рабы... верните мой украденный голос... дяденьки, там на верху, снимите сапог с нашей шеи и все такое

что скажете? или это (борьба за достоинство и пр.) миф?

и еще 2 вопроса

тут у нас конспирологи говорят, что Прохоров - это проект Путина - согласны с этим?

то же и К. Собчак. Путин же их с мамашей опекал, растил, был для нее - дядя Володя и вдруг...

Что случилось?

совесть заела? дурочку валяет? перекупили ее? Опять же, Путинский проект?

колеров
18.05.2012, 15:28
все - марксистский анализ
это не марксистский, а элементарный экономсоциологический анализ

это (борьба за достоинство и пр.) миф?

это не миф. это реальность, но, к сожалению, не массовая. в массе она превращается в обычные инстинкты толпы, которые от практического мифа не отличаются

тут у нас конспирологи говорят, что Прохоров - это проект Путина - согласны с этим?
бедные конспирологи. это проект другого человека. в России об этом уже писано-переписано. в деталях. плюс к тому - Прохоров - сам лишь проект второго уровня, подчинённый другому

то же и К. Собчак
Собчак и другие десятки деятелей буржуазно-гламурной обслуги - вовсе не проект, а классическая фронда возле кормушки, когда привычное воспринимается как законное, когда начинают кусать кормящую сиську, продавать её, изменять ей. это мания величия, бывающая у дворцовых слуг

Kerim
18.05.2012, 15:43
бедные конспирологи. это проект другого человека. в России об этом уже писано-переписано. в деталях. плюс к тому - Прохоров - сам лишь проект второго уровня, подчинённый другому

можно подробнее? мне тоже всегда так казалось.

Собчак и другие десятки деятелей буржуазно-гламурной обслуги - вовсе не проект, а классическая фронда возле кормушки, когда привычное воспринимается как законное, когда начинают кусать кормящую сиську, продавать её, изменять ей. это мания величия, бывающая у дворцовых слуг

в этом я с вами абсолютно согласен.

Scarlett
18.05.2012, 17:01

это не миф. это реальность, но, к сожалению, не массовая. в массе она превращается в обычные инстинкты толпы, которые от практического мифа не отличаются

+10:read:

Prater
18.05.2012, 18:35

Да действительно, не могли бы пояснить поподробней?

GEBER
18.05.2012, 22:11

Жевать в холостую это __думать в холостую __и жить в холостую __ и pазмышлять в холостую

Тока что у меня в гостях сидел бывший pаботник пpокуpатуpы , тепеpь не у дел .
я его спpашиваю :
__Что будет ? что нас ждеть ?
__Будушее неизвестно отвечает , все может быть , все непpедсказуемо .
естественно мне понятно что , сей господин не хоpоший нуждаеться в обилной тpавке чтоб жевать дальше . мне его не жаль даже , и я pешил его уколоть вот таким способом и ответил ему :
_Доpогой Дpуг , когда мне было 13 лет я догодалься что буйволы жуют в холостую , это было для меня почти откpовением :_жевать в холостую , я понял в этом послание нечто более , чем в бочке Диогена смысл , как самую пpедельную истину .
Если бы собчаки и пpохоpовы тоже жевали как буйволы в холостую , ловлю себя на мысли то великое пpозpение ждало бы нас :_как не пpедсказуемость будушего , напpимеp :_ для лопухов жизнь интеpесна и кpасочно , когда все непpедсказуемо , вдpуг ему тоже , этому оставному важняку следопыту пpокуpоpу что то да , непеpежованное оставять .
Поэтому он видить все вокpуг непpедсказуемым , он ждеть чудо , а так на самом деле все пpосто . когда не ждешь кооеpфильда и чуда дяди Гены кpокодила на голубом веpтолете и эскимо .
нет никакой очеpеди или сменяемости в жевание , не в холостую во всем Снг . одни и те же буйволицы будт жевать , и никогда не показывать толпе непpекасаемых , что это действительно в холостую или по настояшему как будут писать в газетах . если кто обpашал внимание :_пока одна кошка не отойдеть от миски все дpугие кошки теpпеливо будут ждать чтоб та отошла наевшись и ни одна кошка никогда не сует носа в миску дpуго кошки . Жаль что у людей не так , у них это напоминает куpиные бега , если какая та цыпа побежала pезко в стоpону лондона напpимеp , то все куpы гоняются за ней , даже хоpошо пpожевать как лужкову не дадут . Помните у ельцина до конца жизни были пpоблемы с желудком и непеpеваpиванием .
Точно так же и фактически будушее снг и ее экономический модел , политический тем более давно уже :_ это индуизм , толпа непpикасаемых щудp жуюших в холостую , и думаюших в холостую . А на этом фоне несколько тысяч бpаминов , одних и тех же лиц и пеpсон бывших шудp , когда то комсомольцев и паpтийцев :_жуюших по настояшему как козы Мхатмы Ганди .
когда то ганди пеpехитpил паpламент , буйволов назвал синими лошадьми , для возможности вести на убой , так как коpовы и буйволицы все таки , для пpиличия :_как скотину согласно pелигии и совести не pежут . синих буйволов было настолько много что их никто не pезал и не кушал , одно измененное название поменяло вес pасклад .

У Ганди было все, но он жил как бедняк. Одна из ближайших его последовательниц, очень разумная женщина , как-то призналась, что приходилось тратить огромные средства на то, чтобы Ганди чувствовал себя бедняком. Это была не просто бедность; это было хорошо организованное бедность , и это не сатиpа . Чтоб оpганизовать для показухи фасад бедности для ганди , пpиходилось тpатить столько же , если бы он был афpиканским диктатоpом в pоскоши .это паpадокс .
Он отказывался пить молоко буйвола, потому что оно содержало много витамина А и других витаминов. Он отказывался пить коровье молоко, потому что оно также богато витаминами и бедным людям было недоступно. Он соглашался пить только козье молоко - коза была самым дешевым животным, и бедняки могли позволить себе держать коз. Но мало кто знает, что его козу мыли дважды в день туалетным мылом Огни паpижа ! Меню у козы было таким богатым, что ему позавидовал бы даже состоятельный человек. Мир сошел с ума! Козу поили коровьим молоком. Ей не давали пастись, вместо этого ее кормили орехами кэшью, яблоками и другими сочными фруктами. В те времена ее ежедневный рацион стоил десять рупий в день! На эти деньги тогда человек мог прожить целый месяц.

GUINNESS
19.05.2012, 01:11
в том, что вы, умный и скептичный человек, так легко пользуетесь любым, даже некачественным поводом, чтобы дать очередный выхлоп по мишени

тов. Колеров, но ведь я же прав. Мы не раз здесь "обменивались мнением", назовем это так, но вам всегда удавалось избегать прямых ответов на неудобные вопросы - вы просто их обходили вниманием, выдергивая из общего текста/контекста и отвечая только на то, на что был ответ)))

колеров
19.05.2012, 03:09
можно подробнее? мне тоже всегда так казалось.

Медведев

колеров
19.05.2012, 03:12
хорошо организованное бедность и далее
ОТЛИЧНО!

колеров
19.05.2012, 03:13
вам всегда удавалось избегать прямых ответов на неудобные вопросы
тов. Гиннес, повторите пжл ваш последний неудобный вопрос, от которого я убежал. не убегу

Хикмет Гаджи-заде
19.05.2012, 03:59
Медведев

Какое вероломство!

как же он не испугался? ведь там полно путинских шпионов и, что же, он Путина не боится?

а теперь будет с ним расправа?

колеров
19.05.2012, 04:01
теперь будет с ним расправа?
должность премьер-министра

Scarlett
19.05.2012, 08:48
Неужели и Медведев расправлялся с Путиным назначив его премьер министром?

Kerim
19.05.2012, 10:00

бытует мнение что Медведев и Путин два равноценных, самостоятельных лидера, со своими командами. насколько это верно? если это так, то кто же главный продюсер?

Ник изменен-3
19.05.2012, 13:47
Г-н Колеров!

Что Вы думаете о ситуации вокруг комплекса Давида Гареджи? Удастся ли грузинам вернуть свое национальное достояние? (Я-то вообще думаю, что если копнуть, то это окажется армянским :), ну да ладно..)

колеров
19.05.2012, 20:46
бытует мнение что Медведев и Путин два равноценных, самостоятельных лидера, со своими командами. насколько это верно?
это неверно. команда Медведева посильнее, электорат Путина помассовей

колеров
19.05.2012, 20:46
Удастся ли грузинам вернуть свое национальное достояние?
нет

Ашина
19.05.2012, 20:58
нет

Г-н Колеров.

Как вы оцениваете это назначение?

НОВЫМ ПОЛПРЕДОМ ПРЕЗИДЕНТА В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ СТАНЕТ ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ (http://www.echo.msk.ru/news/890037-echo.html)

18 мая 2012 | 18:33

Пока он работает на Уралвагонзаводе начальником цеха.

Уралвагонзавод стал кузницей кадров для обновленной версии президента Путина. Пока московская тусовка перебирала старую колоду политиков – как действующих, так и фигурирующих в «золотых сотнях и тысячах» кадрового резерва, новые лица нашлись сами. Игорь Холманских прославился на всю страну в рамках последней «прямой линии» с Владимиром Путиным. Тогда, напомню, в столице бурлила оппозиционно-протестная жизнь, Болотная и проспект Сахарова собирали десятки тысяч недовольных прошедшими выборами (http://javascript<b></b>://) людей. А уральский рабочий Холманских предложил Владимиру Путину реальную помощь в разгоне (http://javascript<b></b>://) несогласных.

Игорь Холманских приехал – и, очевидно, не пожалел. Владимир Путин сообщил, что заметил его активность в общественной жизни страны и предложил стать своим полпредом на Урале, напомнив, о широких полномочиях того, кто занимает эту должность.

Предложение президента начальник цеха Уралвагонзавода уже принял.

Прежний полпред в этом округе, Евгений Куйвашев, сейчас исполняет обязанности губернатора Свердловской области. Он, кстати, уже поздравил Игоря Холманских с предстоящим назначением.

Это назначение даже слишком прекрасно. Такое мнение в интервью Эху высказал член генсовета партии «Единая Россия (http://javascript<b></b>://)», депутат Госдумы и токарь с 50-летним стажем Валерий Трапезников.

Еще один "единоросс", Сергей Железняк, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", предложил дождаться назначения нового (http://javascript<b></b>://) кабинета министров. По его словам, сегодняшнее решение о назначении Холманских - лишь первый (http://javascript<b></b>://) сюрприз.

Владимир Путин вынужден укреплять свой авторитет с помощью преданных ему людей, так прокомментировал назначение Игоря Холманских на пост полпреда депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

О новом полпреде известно немногое, например, то, что он никогда не работал в системе государственной службы, если не считать срочную службу в войсковой части инструктором по вождению боевой машины пехоты.

http://krasnoturinsk.info/newsvk/4-piple/19332-novyj-polpred-v-urfo-nachalnik-mexanosborochnogo-czexa (http://krasnoturinsk.info/newsvk/4-piple/19332-novyj-polpred-v-urfo-nachalnik-mexanosborochnogo-czexa)

Kerim
19.05.2012, 22:37
это неверно. команда Медведева посильнее, электорат Путина помассовей

чем сильна команда Медведева? тем, что там много молодых образованных, амбициозных людей? но во-первых не вижу командности в них - это скопление однообразных людей. во-вторых что они сделали? какой проект довели до ума? вы слышали об их начинаниях "Россия без дураков", "Большое Правительство"? какой из них дал хоть какую то отдачу? Они ценны как симуляторы успешной команды и годятся для того, чтобы вдохнуть в общество новую волну надежды. А насколько ее, волны хватит то?

извините, слишком много вопросов получилось. все же попытайтесь ответить, мне очень интересно.

Хикмет Гаджи-заде
19.05.2012, 22:44

ничего не понятно

он же предатель?

или все так и задумано?

Прохоров - проект Медведева, а Медведев проект Путина?

тогда зачем десятки тысяч людей на Болотную собирали?

кто

ЦРУ?

Соросы?

Березовский?

колеров
20.05.2012, 00:08
Как вы оцениваете это назначение?
пока я просто удивлён. жду дальнейших ходов, чтобы понять: это акт недоверия к политической элите, за которым последует политика, или просто бессмысленный протуберанец

колеров
20.05.2012, 00:10
чем сильна команда Медведева?
если говорить по сути, а не по пиару, то: крайняя активность, жёсткая последовательность, систематичность, отмобилизованность и сектантство. при этом с интеллектуальной точки зрения они вовсе не высший класс

колеров
20.05.2012, 00:13
зачем десятки тысяч людей на Болотную собирали?

обычная линия сдерживания. позиция для торга. влияние через улицу, чтобы подвинуть на паркете

Ашина
20.05.2012, 00:14
пока я просто удивлён. жду дальнейших ходов, чтобы понять: это акт недоверия к политической элите, за которым последует политика, или просто бессмысленный протуберанец

Спасибо. То есть, вы тоже допускаете, что это может быть первой пробой льда на прочность, чтобы сделать следующий шаг... Ну, типа создания новой "политической элиты".

Кажется, такое уже было и, если я ничего не перепутал, называлось "опричнина".

Ник изменен-3
20.05.2012, 00:18
могу ещё раз сказать: я был принципиально против продажи РЕ иностранцам, особенно Азербайджану. предложение с его стороны не содержало деталей и было сразу отвергнуто.

Г-н Колеров!

Как Вы относитесь к следующему проекту - совету Азербайджану:

1) Поскольку Регнум уплыл, то на информационном поле надо срочно уравновесить ситуацию.
2) Пока есть нефть, за ценой надо не постоять и рассмотреть вариант приобретения известного оппозиционностью медийного актива
3) Путин даст добро, так как данный актив будет вещать только о "бизимдире" и забудет об оппозиции к рос. властям.
4) Тем более, что данный актив уже отчасти направляется Азербайджаном посредством "агентов влияния" (например, говорливым братом Смотрящего над российским информационным полем)
5) Тем более, что покупка данного актива прекрасно впишется в русло стратегического союза Азербайджана с известным постащиком беспилотников в эту страну.

колеров
20.05.2012, 00:22
называлось "опричнина".
эту "опричнину" в последние три года пытались навязывать как концепт. но он не пошёл. у него негативные коннотации. а по сути опричнина (вне слишком общей мысли о простой смене элиты) как исторический инструмент мало кем понимается адекватно: она совершенно не м.б. реализована в современности.

колеров
20.05.2012, 00:25
совету Азербайджану
Азербайджан не нуждается в моих советах. у него и без меня в Москве советчиков много

Ашина
20.05.2012, 00:43
эту "опричнину" в последние три года пытались навязывать как концепт. но он не пошёл. у него негативные коннотации. а по сути опричнина (вне слишком общей мысли о простой смене элиты) как исторический инструмент мало кем понимается адекватно: она совершенно не м.б. реализована в современности.

Я сказал об "опричнине" в общепринятом вульгарном понимании термина. Без углубления в то, "как это было на самом деле".

И кто это пытался навязать "как концепт"? Не говоря уже о том, что "в последние три года". А здесь - явно новация, сопоставимая разве что с нахождением чистой амфоры с первого же погружения в Понт Эвскинский.

Тут... понимаете ли, уже попахивает желанием послать нафиг "Съезд Победителей". Это - уже из другой эпохи "опричнины".

====================

И - подвопрос: вы считате, что всё это в рамках нормальности в чисто медицинском смысле?

колеров
20.05.2012, 00:51
И кто это пытался навязать "как концепт"? Не говоря уже о том, что "в последние три года"
политические публицисты. воспользуйтесь поиском - сами увидите. пару лет назад на волне этих идей даже элитный ресторан "Опричнина" попытались открыть.

вы считате, что всё это в рамках нормальности в чисто медицинском смысле?
что именно? ваши предположения об опричнине или новый полпред? не понял вопроса.

колеров
20.05.2012, 00:53
вот например сочинение радикального противника Путина:
http://lib.aldebaran.ru/author/delyagin_mihail/delyagin_mihail_put_rossii_novaya_oprichnina_ili_p ochemu_ne_nuzhno_valit_iz_rashki/

Ашина
20.05.2012, 00:57
Сообщение от Ашина
вы считате, что всё это в рамках нормальности в чисто медицинском смысле?
что именно? ваши предположения об опричнине или новый полпред? не понял вопроса.
Вопрос в том, что раз это действительно неординарный ход, то - чем его объяснить: некоторым чисто медицинским расстройством или чем-то другим? Если парень немного того... то - нет впоросов.

А может быть, в этом что-то такое... ну... с замыслом и "проектом"?

Ашина
20.05.2012, 01:00
http://lib.aldebaran.ru/author/delyagin_mihail/delyagin_mihail_put_rossii_novaya_oprichnina_ili_p ochemu_ne_nuzhno_valit_iz_rashki/

Делягин? Ну... у него есть пара интересных мыслей по поводу современной мировой экономики, но в целом - мало интересен. Спасибо - всего читать не буду.

Scarlett
20.05.2012, 01:01
обычная линия сдерживания. позиция для торга. влияние через улицу, чтобы подвинуть на паркете

краткое и тем самым талантливое описание игры в демократию.
Браво. честно.

колеров
20.05.2012, 01:01
я уже ответил на этот вопрос ранее: жду развития.
если же вы упражняетесь в фобиях, то лучше это обсуждать не со мной

колеров
20.05.2012, 01:11
г-жа Скарлетт, русский (не этнический, а вообще) опыт ХХ века, хорошо изученный в последнее десятилетие на основе новых открытых архивов и старых актуализированных. - исчерпывающе показывает, что ВСЕ перевороты и революции в России/СССР/России начинались с раскола правящего класса, группы которого - ради своей внутренней борьбы, для усиления позиций во внутриэлитном торге - начинали использовать улицу как фактор давления. потом - по-всякому: либо теряли контроль над улицей и отдавали власть радикалам, либо загоняли улицу обратно, завершая реконфигурацию власти. из этого одновременно вырастали национал-коммунисты и выросшие возле них националисты, довершавшие картину переворотов

Ашина
20.05.2012, 01:15
я уже ответил на этот вопрос ранее: жду развития.
если же вы упражняетесь в фобиях, то лучше это обсуждать не со мной

ОК. Смотрим дальше. Лишь бы был здоров.

Scarlett
20.05.2012, 01:30
г-жа Скарлетт, русский (не этнический, а вообще) опыт ХХ века, хорошо изученный в последнее десятилетие на основе новых открытых архивов и старых актуализированных. - исчерпывающе показывает, что ВСЕ перевороты и революции в России/СССР/России начинались с раскола правящего класса, группы которого - ради своей внутренней борьбы, для усиления позиций во внутриэлитном торге - начинали использовать улицу как фактор давления. потом - по-всякому: либо теряли контроль над улицей и отдавали власть радикалам, либо загоняли улицу обратно, завершая реконфигурацию власти. из этого одновременно вырастали национал-коммунисты и выросшие возле них националисты, довершавшие картину переворотов
данный сценарий применим не только в России, и если правящая элита не раскалывается, то раскалывают общество. Например, как в нашем случае, и у нас субъекты торга далеко не все внутренние.

Хикмет Гаджи-заде
21.05.2012, 16:06

а почему Путин так делает, почему он не противостоит медведе-либеральным козням

почему он окружил себя вероломными или недалекими людьми

а таких настоящих патриотов как вы и Тарасов от себя отдаляет

что это?

держите ли вы на него обиду и готовы ли помочь в трудную минуту?

ведь тут не личное... судьба России решается

Хикмет Гаджи-заде
21.05.2012, 16:33

Посмотрел!

это - предатель

но я уверен, что в России еще найдутся такие люди (как вы скажем), которые смогут ему достойно ответить...

Kerim
21.05.2012, 16:35
при этом с интеллектуальной точки зрения они вовсе не высший класс

это сильно заметно! как вы оцениваете новый состав правительства РФ? Каков процент людей пропутинских и каков медведевских? и отдельно пожалуйста каково соотношение значимости команд Путина и Мдведева в составе нового правительства? чье представительство более значительно?

Хикмет Гаджи-заде
21.05.2012, 17:16
Посмотрел!

Посмотрел его творчество в сети - паранойя

ну, что сказать, нет мозгов у нонешних... уехали мозги за кордон

краткий вывод: нужны евреи

колеров
21.05.2012, 23:52
а таких настоящих патриотов как вы и Тарасов от себя отдаляет
да, смешно. я живу в своей стране и в мире с собой. так что вам лучше иронизировать по другому поводу - об эмигрантах

колеров
21.05.2012, 23:53
это - предатель
он мне не интересен. ссылка доказывала тов. Ашине лишь то, что не Путин придумал современное использование слова "опричнина"

колеров
21.05.2012, 23:54
как вы оцениваете новый состав правительства РФ?
оценим после объявления состава администрации президента

колеров
21.05.2012, 23:55
краткий вывод: нужны евреи
евреи всем нужны. потому в них и нет недостатка

Dismiss
22.05.2012, 09:38
Оффтоп и посты, не содержащие вопросов к Колерову, перемещены в Дискуссии вокруг интервью:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=48

GEBER
31.05.2012, 12:58
Неизвестная музыка Дудочника!
Все попыткы Вашингтона , отнять у кремля ядерный шить , пока ни как не удается , как то можно перекреститься .Что за бpед скажет любой ?
Они это делают с помощью одной мало известное тайной методики ,забытой со времен Патанджали .:_" украшения ядовитых змей , с помощью лабиринтов:_ в рае души "
Это не с арбузными корками играться как Рогозин , являюшиеся большим знатоком ШИТА РОДИНЫ!
Этот метод давно забытый , и преданное в забвение многими индийскими факирами , имеет одно достоинство :_ оно заключается в том что , в любой ядовитой змее есть неизвестный чип , играть в кошки мышки с укротителем , и совершенно не подозревая о ней .
Сама методика обоюдно независимый идеал , хотя каждый к нему стремиться с противоположных концепций розы ветров . Это не тот случай когда в священном писание написано :_"Ждите и получите " ,богатства СНГ и Pоссии в том числе . а являющееся антитезой ей "Я что дурак что ли на это пойти " эти две тезы тождественны в некоей антитезы , неизвестной пpиpоды с катехизиса "Не напрасный труд " за паpу цитат из нее я бы взял 10 пpоцентов из доли pоccийского всего золото , итак в конце недpугам достанеться . Напpасный тpуд **это когда идиотическое сознание лишь тока думает как собpать золото а не охpанять чтоб пит гулять и гоpе не знать . это не тот случай когда pакеты или лодки танки выпускать или гваpдию содеpжать а тот случай когда напpасный тpуд** до тебя всех победило и ты думаешь что являешься избpанником судьбы и воли когда тебя давно уже загнали в пpокет и откаpмливают как куpицу . куpица никогда не может увидеть 90-ый день когда к ней не с пшеном а ножом пpидет один и тот же человек.
Однажды я наблюдал кошку украдкой гипнотически , смотрящее на голубя в самой высокой ветке . Я смотрел минут 40 и сделал вывод что кошка глупа и находиться в самообмане , в глубоких складках зеркала . Голуб улетел и кошка потерялась с моих глаз . Я это наблюдал не pаз , именно за этой кошкой , но она каждый pаз продолжала это делать . Однажды я увидел того голубя в пасти кошки и она пронеслась мимо меня. кошка и мастеp козель с евpОпаpламента то есть их хозяева такой же тpюк с нами чеpез тpубу набукко хотять пpовести . набукко нам выгоден Pоссии больше чем нам . хотья все думают наобоpот . эти цитаты из моей шедpости .

Читая интервью о ПРО , и сравнивал с буриданово осла Ариэль Коэна:_ США не должны допустить возрождения Евразийской Империи.. .и.т.д .. Стэнфордский\Stanford . Так вот изуверская правдоподобная риторика Коэна намного убедительна , чем риторика с наподобие аpбузные коpки Pогозина якобы имигpанты засоpяют гоpод Москва и Pоссию. Я слушал их обоих комментарий и мне показалось что Коэн врет как шулер . Коэн чудовшишную лож . выдает на очень высоком уровне профессионализма . Оно смотpиться выигpышно выше , чем арбузные корки поля , тополя .
почему ? Я не знаю , может Рогозин говорит по Тв :_на понятном языке аpбузных коpок . А в совете Нато , на высоком уровне побеждает :_тет а тет ослов Коэна ? Дай Бог чтоб так было .

Может ли получиться так , что я ошибаюсь ?. Анологично так же , Абрамович как кошка в Лондоне смотpит на тотализатор букмекерской конторы , а не в футбол играет , и с помощью чельси вошел в крупное дело букмекерское , чтобокозаться у деpева , евpоЛОХОТPОНА с миллиардными ежедневными ставками ? . Многие не знают , букмекерский монополист это контора в Лондоне , тот кто способен купить несколько клубов как чельси , может войти в святая святых , в пул договорных игр .
А сможет ли ? он небритый официант одурачить шулеров акционеров Лондона , так же как россиян ,?
Начиная от ставок :_футбола до пинг=понг включая велогонки ?
Нет я не ошибаюсь , он тока нас птенцов лишь только в гнезде Ельцина , желто ротиков смог поймать и одурачить ,. , а вот беркутов запада порвать , не его ума дело .
если Абрамович это экономическая элита а Рогозин политическая , так вот:_ кто голуб кто кошка , у кого Дудка , ? можно ли ошибиться ?
http://geber1.livejournal.com/17760.html

Prater
11.08.2012, 12:19
оказывается не только у Азербайджана есть списки "нежелательных лиц". А ведь латвийский список грозит баном на весь ЕС.

Московская полиция провела обыски в офисе информационного агентства Regnum по просьбе Латвии (http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/10/n_2479885.shtml)
Полиция провела обыски в офисе информационного агентства Regnum, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В Следственное управление УВД по ЮВАО из Генпрокуратуры России поступило официальное международное поручение правоохранительных органов Латвии, в соответствии с которым сегодня были проведены следственные мероприятия в офисе информационного агентства Regnum», – сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что был проведен один допрос, а также проведено изъятие документации, удостоверяющей личности двух граждан.

«Мы получили официальный ответ на ранее отправленный запрос в Латвию. На данный момент следственные мероприятия завершены в полном объеме», – отметили в пресс-службе.

В МИД Латвии заявили, что не располагают информацией о том, чтобы какое-либо из латвийских учреждений обращалось к российским властям с просьбой провести обыск в офисе Regnum.

«МИД ни к одному учреждению с такой просьбой не обращался и не располагает информацией о том, чтобы о чем-то подобном просило какое-то другое латвийское учреждение», – заявил пресс-секретарь латвийского МИД Янис Силис.

В среду агентство BNS со ссылкой на пресс-центр МИД Латвии сообщило, что власти страны внесли в список нежелательных лиц бывшего главного редактора информационного агентства Regnum, экс-начальника управления президента России по межрегиональным и культурным связям Модеста Колерова, а также отвечающего за портал о странах Балтии редактора Игоря Павловского.

«Это решение принято на основании информации, предоставленной латвийскими компетентными органами о проводимых Колеровым и Павловским в Латвии тайных мероприятиях, направленных против интересов безопасности Латвии, в том числе ее территориального единства и экономической безопасности», – сообщил МИД Латвии.

Scarlett
11.08.2012, 12:46
В МИД Латвии заявили, что не располагают информацией о том, чтобы какое-либо из латвийских учреждений обращалось к российским властям с просьбой провести обыск в офисе Regnum.
странно... тогда зачем нужно было проводить обыски и допрос российским властям, ссылкой на Латвию?
В среду агентство BNS со ссылкой на пресс-центр МИД Латвии сообщило, что власти страны внесли в список нежелательных лиц бывшего главного редактора информационного агентства Regnum, экс-начальника управления президента России по межрегиональным и культурным связям Модеста Колерова, а также отвечающего за портал о странах Балтии редактора Игоря Павловского.

Колеров может тешить себя тем, что двери и окна Армении для него всегда распахнуты...)

колеров
16.08.2012, 19:30
Колеров может тешить себя тем, что двери и окна Армении для него всегда распахнуты...)
спасибо за память и добрые слова, Скарлетт. но мир шире глобуса Закавказья. так что тешить себя Арменией мне рано

колеров
16.08.2012, 19:31
латвийский список грозит баном на весь ЕС.
вы ошибаетесь, либо лукавите

Dismiss
16.08.2012, 23:12
Модест Алексеевич, ранее сообщалось, что вы покинули Регнум (http://atc.az/forum/showpost.php?p=446650&postcount=6190), а сегодня я прочитала, что вы являетесь президентом ИД Регнум (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C %D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%90%D0%BB%D0%B5% D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87).
Значит ли это, что вы не только не покинули РЕ, а, напротив, у вас расширились полномочия по отношению к нему?

Что изменилось в ваших обязанностях по отношению к Регнум с тех пор, как вы перестали быть главредом ИА Регнум и стали президентом ИД Регнум? Отвечаете ли вы по-прежнему за политику Регнума, или вы не контролируете информацию, выдаваемую агентством?

Dismiss
16.08.2012, 23:36
И еще: почему в Латвии такой нездоровый интерес к вашей персоне? То вас обвиняют в том, что вы латышей назвали "этническими нацистами", то якобы лоббировали автономию Латгалии - дошло до того, что вас объявили персоной нон-грата в Латвии.
У меня вопрос, который может показаться притянутым за уши, но он у меня возник, и я хотела бы его озвучить, не обессудьте. Может ли такое недоверие к вашей персоне быть связано с позицией, которую вы занимаете в карабахском конфликте, а именно: ратуете за отделение Карабаха, призываете Армению признать независимость Карабаха, ездите на выборы в Карабах - словом, тратите огромные усилия на то, чтобы Карабах обрел самостоятельность, причем, по-вашему мнению, Карабах уже является состоявшимся государством с легитимным руководством, несмотря на то, что для всего остального мира Карабах является непризнанным государством.

Может ли быть так, что ваши усилия не остались незамеченными и для других стран, и именно поэтому они видят в вас личность, представляющую опасность для своей государственности и территориальной целостности?

Хотя я согласна с Симиндеем (http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/simindej-kolerov-i-pavlovskij-stali-zhertvami-mesti.d?id=42584170) в том, что "если приводятся обвинения в угрозе экономической и государственной безопасности, то возникает вопрос: каков же характер государственности, если простой журналист с помощью интеллектуальных конструкций может ее разрушить? "

колеров
19.08.2012, 01:49
Что изменилось в ваших обязанностях по отношению к Регнум с тех пор, как вы перестали быть главредом ИА Регнум и стали президентом ИД Регнум?
это две разные структуры. исторически связанные лишь названием. думаю, издательство будет переименован. агентством я не занимаюсь

колеров
19.08.2012, 01:52
вас обвиняют в том, что вы латышей назвали "этническими нацистами", то якобы лоббировали автономию Латгалии
в обоих пунктах - это прямая ложь. вымысел.
о связи Карабаха с Латвией. уверен и знаю, что в Латвии вообще плохо представляют себе, где он находится и кто чего там делает. это просто разные планеты. у Латвии чисто внутриполитические причины играть со мной в игру.

Dismiss
19.08.2012, 01:58
это две разные структуры. исторически связанные лишь названием. думаю, издательство будет переименован. агентством я не занимаюсьТеперь понятно. Согласитесь, что полное совпадение названия может ввести в заблуждение.

колеров
19.08.2012, 02:02
да. это будет преодолено.

Dismiss
19.08.2012, 02:04
Модест Алексеевич, что вы думаете насчет непомерно раздутого скандала вокруг Пусси Райот? Осуждаете ли вы приговор или считаете, что девочки получили по заслугам? Не считаете ли вы, что если бы в акции в церкви не была задета личность Путина, девочкам все сошло бы с рук?

Dismiss
19.08.2012, 02:05
у Латвии чисто внутриполитические причины играть со мной в игру.У кого больше шансов победить в этой игре - или эта игра без победителя и побежденных?

колеров
19.08.2012, 02:10
о ПуссиРайот: я считаю их выступление актом разжигания межконфессиональной розни, антицерковный и политический смысл их выступления подтверждён их официальными декларациями на суде. судья отверг расследование их выпадов против Путина, по моему, как не имеющих криминальной перспективы. Путин (вернее, его администрация, но это детали) политически проиграл это столкновение с консолидированными в фокусе ПР Западом и радикальной оппозицией, но электорально Путин остаётся недостижимым и безальтернативным.

колеров
19.08.2012, 02:14
Латвия. неслучайно в первый же понедельник после объявления "нон грата" посол Латвии в Москве официально заявил, что в наличных условиях ответный государственный визит Путина в Ригу нереален. это честное признание, тем более что не посол был инициатором конфликта. но моё дело в этом всём маленькое - чисто символическое. и моя судьба здесь абсолютно не важна. Латвия остаётся предметом моих занятий в любом случае. поэтому, думаю, МИД Латвии в этом деле никакой пользы своей стране не принёс

Dismiss
19.08.2012, 02:38
Латвия остаётся предметом моих занятий в любом случае. поэтому, думаю, МИД Латвии в этом деле никакой пользы своей стране не принёсТ.е. для ваших занятий Латвией присутствие в ней необязательно, или вы рассчитываете, что запрет на вас будет снят?
Будет ли Россия делать ответные шаги в ответ на объявление вас персоной нон-грата, как она сделала несколько лет назад, когда такой персоной был объявлен сотрудник российского посольства в Латвии?

Dismiss
19.08.2012, 02:41
Путин (вернее, его администрация, но это детали) политически проиграл это столкновение с консолидированными в фокусе ПР Западом и радикальной оппозицией, но электорально Путин остаётся недостижимым и безальтернативным.Можно ли считать акцию удавшейся, несмотря на печальный результат для ПР, учитывая, что Путин все же политически проиграл в этой истории?
Допускаете ли вы отмену судебного решения под давлением Запада, радикальной оппозиции либо после апелляции, или девочкам все же придется отсидеть срок?

колеров
19.08.2012, 02:43
моё присутствие в Латвии желательно, но не обязательно. стремиться пересматривать статус нон-грата нет смысла. ответные шаги будут.

колеров
19.08.2012, 02:44
безусловно, акция ПР удалась больше, чем ожидали её планировщики. будет подана апелляция и только так они смогут уменьшить срок. но административного пересмотра или отмены приговора не будет. для этого нет процедурных оснований

Dismiss
19.08.2012, 02:56
моё присутствие в Латвии желательно, но не обязательно. стремиться пересматривать статус нон-грата нет смысла. ответные шаги будут.Чего добивается Латвия, объявляя вас персоной нон-грата и наверняка зная, что будут ответные шаги? Может ли быть, что ваше чисто символическое дело приведет к реальным проблемам в и без того небезоблачных отношениях между Латвией и Россией?

Ашина
19.08.2012, 10:07
И еще: почему в Латвии такой нездоровый интерес к вашей персоне? То вас обвиняют в том, что вы латышей назвали "этническими нацистами", то якобы лоббировали автономию Латгалии - дошло до того, что вас объявили персоной нон-грата в Латвии.
У меня вопрос, который может показаться притянутым за уши, но он у меня возник, и я хотела бы его озвучить, не обессудьте. Может ли такое недоверие к вашей персоне быть связано с позицией, которую вы занимаете в карабахском конфликте, а именно: ратуете за отделение Карабаха, призываете Армению признать независимость Карабаха, ездите на выборы в Карабах - словом, тратите огромные усилия на то, чтобы Карабах обрел самостоятельность, причем, по-вашему мнению, Карабах уже является состоявшимся государством с легитимным руководством, несмотря на то, что для всего остального мира Карабах является непризнанным государством.

Может ли быть так, что ваши усилия не остались незамеченными и для других стран, и именно поэтому они видят в вас личность, представляющую опасность для своей государственности и территориальной целостности?

Хотя я согласна с Симиндеем (http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/simindej-kolerov-i-pavlovskij-stali-zhertvami-mesti.d?id=42584170) в том, что "если приводятся обвинения в угрозе экономической и государственной безопасности, то возникает вопрос: каков же характер государственности, если простой журналист с помощью интеллектуальных конструкций может ее разрушить? "

"Мне известна антифашистская позиция Модеста Колерова и Игоря Павловского, :rofl:

Это настоящий перл! Спасибо, занёс в копилку.

Дися, и где ты этих Симиндеев выкапываешь? Даже завидно....

kinza
19.08.2012, 17:40
Я бы понял если бы Армения или Азербайджан обьявили какого то было журналиста уровня Модеста Колерова персоной нон грата, где все нервы обнажены, но Латвия??? Тут скорее у кого то одного большой "нерв" затронут...

колеров
19.08.2012, 19:33
Чего добивается Латвия
думаю, одна часть нацбюрократии добивается монополии на внешнюю политику в борьбе против другой части нацбюрократии

колеров
19.08.2012, 19:35
один большой "нерв" в Прибалтике (во всех трёх странах) - большая внутриполитическая роль спецслужб

thundergirl
19.08.2012, 19:51
Господин Колеров, недавно novostinkru выставил интервью с Вами по заголовком "Модест Колеров: Азербайджан впервые появился на политической карте мира только в 1918 году".
Скажите, Вы в этом интервью высказывали эту фразу (в заголовке) или Вам ее приписали?

колеров
19.08.2012, 19:54
я не помню деталей. но исхожу из того, что АДР была первым азербайджанским государством, то есть азербайджанским национальным политическим, а не географически-территориальным, историческим, земельным образованием

thundergirl
19.08.2012, 20:18
я не помню деталей. но исхожу из того, что АДР была первым азербайджанским государством, то есть азербайджанским национальным политическим, а не географически-территориальным, историческим, земельным образованием

Я исхожу из того, что сам контекст интервью никакого отношения к истории образования ни современного Азербайджана ни современной Армении не имеет.
Как Вы относитесь к подобным играм?

колеров
19.08.2012, 20:23
подобные игры ведут обе стороны этой войны. и я не солидаризируюсь ни с одной из сторон.

thundergirl
19.08.2012, 20:30
подобные игры ведут обе стороны этой войны. и я не солидаризируюсь ни с одной из сторон.

Спасибо. Редко можно встретить человека, который так спокойно относится к тому, что ему публично приписывают не его слова.

колеров
20.08.2012, 00:32
честно говоря, я не обратил на это внимания.

thundergirl
21.08.2012, 01:34
Господин Колеров, прочла Ваше интервью Модест Колеров: Дилемма стран Средней Азии - стать частью Узбекистана или Афганистана (http://regnum.ru/news/polit/1562688.html)

Не разделяя в целом Ваш пессимизм (впрочем, уже ставший привычным) в отношении возможностей России теперь в Центральной Азии, хочу спросить об одном непонятном моменте.
Вы утверждаете, что
...предельно траурные настроения в Таджикистане и Киргизии. Ибо обе последние страны поставлены США перед страшным историческим выбором: стать протекторатами американского Узбекистана или стать частями расчленяемого американского Афганистана.

Мне непонятно, как можно стать частью расчленяемого?
Проясните, если можно.

колеров
21.08.2012, 19:27
как можно стать частью расчленяемого?
Афганистан будет расчленён на 4-5 частей. перед Киргизией и Таджикистаном - перспектива быть включёнными в одну из этих частей

Ашина
21.08.2012, 19:43
Афганистан будет расчленён на 4-5 частей.

Зачем?

kinza
21.08.2012, 19:47
Модест Алексеевич, а разве Америка хочет разделения Афганистана?
По моему разноплеменные центробежные силы толкают племена воевать против всех, - против Талибан, против Карзая, против соседних племен. По сути ничего не поменялось со дня вторжения СССР в Афганистан.

thundergirl
21.08.2012, 23:45
Модест Алексеевич, а разве Америка хочет разделения Афганистана?
По моему разноплеменные центробежные силы толкают племена воевать против всех, - против Талибан, против Карзая, против соседних племен. По сути ничего не поменялось со дня вторжения СССР в Афганистан.

Hekmatyar says US plans to divide Afghanistan
Posted on May 16, 2012 (http://www.thefrontierpost.com/article/161997/)

США не планируют расчленить Афганистан, заявил посол США в Кабуле (http://ria.ru/world/20120124/547872881.html)

Заявление Крокера последовало три дня спустя после того, как президент Афганистана Хамид Карзай, выступая в парламенте, заявил, что "его страна - не лаборатория для проведения иностранцами экспериментов по опробованию здесь некой новой политической системы", сообщил афганский телеканал "Толо".

По данным телеканала, девятого января четверо членов американского конгресса встречались в Берлине с лидерами легальной афганской оппозиции, в ходе встречи обсуждалась возможность децентрализации власти в Афганистане. Участники встречи, на которой среди прочих присутствовали брат афганского национального героя Ахмад Зия Масуд, экс-глава Главного управления нацбезопасности Амрулла Салех, оба таджики по национальности, лидер хазарейской общины Афганистана Мохаммад Мохакек и лидер узбекской общины - генерал Абдул Рашид Дустум, приняли некую резолюцию. В документе говорится, что "эта централизованная власть (в Афганистане) привела к массовой коррупции, лишению большой части населения гражданских прав, стала препятствием на пути экономического развития, способствовала усилению политической нестабильности, плохому государственному управлению и подрыву законодательной системы".

thundergirl
22.08.2012, 00:01
Афганистан будет расчленён на 4-5 частей. перед Киргизией и Таджикистаном - перспектива быть включёнными в одну из этих частей

Ну, во-первых это так, разговорчики в строю.
А во-вторых, какое отношение имеет к этому Кыргызстан ?
Я еще могу понять эту фантазию в отношении Таджикистана, беседы за чаем о "Великом Таджикистане", и то что в Афганистане живет всех 2/3 таджиков, которые не боятся мести пуштунов. :)
Но причем тут Кыргызстан? Он скорее, если что, попадет под протекторат Казахстана.

колеров
22.08.2012, 23:39
а разве Америка хочет разделения Афганистана?
да, натовские планы разделения Афганистана уже произнесены

колеров
22.08.2012, 23:44
причем тут Кыргызстан? Он скорее, если что, попадет под протекторат Казахстана.
то, как дело развивается сейчас, превращает его в протекторат Китая.
но если вести этому альтернативу, то даже география Юга Киргизии - как полу-узбекской по населению части Ферганской долины - делает его объектом поглощения со стороны Узбекистана или суверенизации как ключевой точки транзита сквозь Памир из Афганистана: оба сценария сейчас находятся под политическим контролем США

колеров
22.08.2012, 23:48
США не планируют расчленить Афганистан, заявил посол США в Кабуле
нет более красноречивого подтверждения инфо о планах расчленения.

одно из недавних объявлений планов расчленения: 9 апреля 2012. выступление главы германского Центра изучения Афганистана, экс-посла страны Азиза Арианфара на семинаре в Алма-Ате "Региональная безопасность в контексте афганской неопределенности". я там тоже был

колеров
22.08.2012, 23:49
беседы за чаем о "Великом Таджикистане"
эти планы-беседы не имеют отношения к государственности Таджикистана. они уничтожают её

колеров
22.08.2012, 23:54
Редко можно встретить человека, который так спокойно относится к тому, что ему публично приписывают не его слова
раньше я сильно сердился. сейчас хватает сил опровергать только наиболее значимые СМИ

thundergirl
23.08.2012, 01:21
то, как дело развивается сейчас, превращает его в протекторат Китая.

Ни США ни Россия этого не допустят. Да и Китаю это ни на фига не нужно. Определенное влияние - да, но протекторат.. , причем такой бурлящий, все равно что стричь свиней, шерсти мало, а визгу много. Я так думаю. :)

но если вести этому альтернативу, то даже география Юга Киргизии - как полу-узбекской по населению части Ферганской долины - делает его объектом поглощения со стороны Узбекистана

Это возможно. Но с афганским куском это как связано?

thundergirl
23.08.2012, 01:25
эти планы-беседы не имеют отношения к государственности Таджикистана. они уничтожают её

Не имеет значения, для людей, ведущих эти беседы важен не результат, а идея. Как Вы считаете, амеры подогревают эти идеи?

thundergirl
23.08.2012, 01:36
нет более красноречивого подтверждения инфо о планах расчленения.

одно из недавних объявлений планов расчленения: 9 апреля 2012. выступление главы германского Центра изучения Афганистана, экс-посла страны Азиза Арианфара на семинаре в Алма-Ате "Региональная безопасность в контексте афганской неопределенности". я там тоже был
Когда я писала о "мести пуштунов" я как раз вспоминала Азиза Арианфара, он часто повторяет мысль о супернационализме пуштунов, привыкших традиционно быть во главен Афганистана и наиболее воинственных.
Не знаю что там придумали амеры, но "расчленить" Афганистан не так просто. С Афганистаном вообще все не так просто, как показывает история.

Скажите, а что придумали янки по поводу Ирана? Что с ним сделать собираются?

колеров
23.08.2012, 17:35
Но с афганским куском это как связано?
я ж пишу: "или суверенизации как ключевой точки транзита сквозь Памир из Афганистана: оба сценария сейчас находятся под политическим контролем США"

колеров
23.08.2012, 17:35
амеры подогревают эти идеи?

несомненно

колеров
23.08.2012, 17:37
Да и Китаю это ни на фига не нужно
не было бы нужно - не строилась бы ж.д. в Киргизию и Таджикистан, не приобретались бы там горнорудные месторождения, не был бы проведён газопровод из Туркмении и Казахстана

колеров
23.08.2012, 17:38
что придумали янки по поводу Ирана? Что с ним сделать собираются?
менять власть на умеренных

thundergirl
24.08.2012, 00:51
не было бы нужно - не строилась бы ж.д. в Киргизию и Таджикистан, не приобретались бы там горнорудные месторождения, не был бы проведён газопровод из Туркмении и Казахстана

Ну и что? Из за этого Туркмения тоже может стать протекторатом Китая?

thundergirl
24.08.2012, 01:01
менять власть на умеренных

Чертветь века назад они и в СССР меняли власть на умеренных. :)
Известно что произошло в результате со страной.
Тоже самое с Ираком - страна разваливается. С Афганистаном - вот и Вы верите что именно янки ставят цель развалить страну.
Вот теперь Сирия на очереди - толькор ленивые не говорят, что в результате страна развалится на несколько кусков.

Вы думаете Иран особый случай?

колеров
24.08.2012, 02:58
Туркмения тоже может стать протекторатом Китая?
нет, Туркмения непосредственно не примыкает к СУАР и не является пока несостоявшимся государством

колеров
24.08.2012, 03:02
Вы думаете Иран особый случай?
нет. не особый. но ставки, которые США делают в Иране, пока не подразумевают раскола - ставка делается на наднациональных технократов. и не устаю повторять: многочисленные ответственные встречи в Иране, в том числе с иранскими азербайджанцами, убедили меня, что поднимаемый в Баку "азербайджанский вопрос" не угрожает Ирану - он угрожает Азербайджану, ибо именно в контексте аншлюса Азербайджана Ираном иранские азербайджанцы видят объединение Северного и Южного Азербайджанов. м.б. для ещё большего усиления своих внутриперсидских позиций: весь Иран для них важнее раскола

Cайгон и Ямайка
24.08.2012, 06:55
и не является пока несостоявшимся государством Переведите, пожалуйста, на русский язык.

Ашина
24.08.2012, 09:19
нет. не особый. но ставки, которые США делают в Иране, пока не подразумевают раскола - ставка делается на наднациональных технократов. и не устаю повторять: многочисленные ответственные встречи в Иране, в том числе с иранскими азербайджанцами, убедили меня, что поднимаемый в Баку "азербайджанский вопрос" не угрожает Ирану - он угрожает Азербайджану, ибо именно в контексте аншлюса Азербайджана Ираном иранские азербайджанцы видят объединение Северного и Южного Азербайджанов. м.б. для ещё большего усиления своих внутриперсидских позиций: весь Иран для них важнее раскола

Правильно мыслят. А персы, курды и арабы получат Самую Широкую Автономию.

Ашина
24.08.2012, 11:59
Сообщение от колеров http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=456271#post456271)
и не является пока несостоявшимся государством
Переведите, пожалуйста, на русский язык.

А по-моему всё понятно. Грузия при Шеварднадзе не была ещё несостоявшимся государством, потом при Саакашвили - стала. Так же и Кыргызстан, при Бакиеве он не был несостоявшимся государством... пока... Пока там не стал Атамбаев, теперь и Кыргызстан уже стал несостоявшимся.

Раньше всех несостоялись страны Прибалтики. Теперь они уже окончательно состоялись как несостоявшиеся государства.

===============

Продолжайте, товарищ Колеров, не обращайте внимания на несостоятельность некоторых из Ваших слушателей. Всё ужжжжжасно интересно.

Cайгон и Ямайка
25.08.2012, 00:23
А по-моему всё понятно. Грузия при Шеварднадзе не была ещё несостоявшимся государством, потом при Саакашвили - стала.
.
Понимаю, Абхазию и Южную Осетию потеряла, а потом стала... У нас в таких случаях говорят - Вива Лас-Вегас..

thundergirl
26.08.2012, 01:39

Как это не особый? :)
Ведь Вы говорите "не подразумевают раскола", значит особый, потому что амеры, как я уже заметила и Вы вроде не возразили, только тем и занимаются, что раскалывают полиэтнические госудаства в этом регионе. Разделяй и властвуй, старая, как мир метода.
Так почему к Ирану у амеров другой подход?

По поводу Вашего мнения о "не угрожает" и об "аншлюсе" - бессмысленно обсуждать веру, а это мнение как раз на уровне веры. Дальше начинается мистика и Вы слышите то, что Вам хочется услышать.
Теперь я знаю во что Вы верите. :)

Ашина
26.08.2012, 02:16
Как это не особый? :)
Ведь Вы говорите "не подразумевают раскола", значит особый, потому что амеры, как я уже заметила и Вы вроде не возразили, только тем и занимаются, что раскалывают полиэтнические госудаства в этом регионе. Разделяй и властвуй, старая, как мир метода.
Так почему к Ирану у амеров другой подход?

По поводу Вашего мнения о "не угрожает" и об "аншлюсе" - бессмысленно обсуждать веру, а это мнение как раз на уровне веры. Дальше начинается мистика и Вы слышите то, что Вам хочется услышать.
Теперь я знаю во что Вы верите. :)

Прокололся что ли? Я так и знал... Такая она, эта Америка: раскалывает всех, кого угодно, но только не тех, кто на стороне его Армении.

Бедный Колеров!:crazy:

Ашина
28.08.2012, 02:34
Модест Алексеевич. У меня к Вам серьёзный вопрос.

Как Вы относитесь к этой идее?

Анжи в Баку. За и против (http://www.azerisport.com/football/20120828123725709.html)

Выходка фанатов ряда московских футбольных клубов по отношению к махачкалинскому «Анжи» во время матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы против голландского АЗ, когда они поддерживали команду гостей, стала одной из главных тем для обсуждения в социальных сетях.

Как передает azerisport.com, свою лепту внесли и азербайджанские болельщики, некоторые из которых даже предложили махачкалинцам проводить свои домашние еврокубковые матчи в Баку. Мы решили рассмотреть положительные и отрицательные стороны этого предложения

Вы очень интересовались отношениями между "дагестанскими народами" и Азербайджаном. Или это только Регнум интересовался, а Вы - не. Точно не помню, но это неважно, вопрос для регнумовского сообщества очень и очень актуальный.

Почему бы Регнуму не поддержать эту идею - для продолжения и углубления темы дагестанско-азербайджанских отношений. Пусть бы в этом сезоне УЕФА Анжи поиграл бы свои домашние международные матчи в Баку, пусть бы дагестанские болельщики приезжали на матчи и как-то ближе познакомились и могли сравнить отношение к ним в Москве и Баку.

колеров
28.08.2012, 20:19
Как Вы относитесь к этой идее
я ничего не понимаю в организации футбола. если команды (бакинские и махачкалинские) находятся в одной лиге, то наверное игры могут проводиться в Баку. пропагандистский эффект от таких игр будет выгоден Баку, но не Москве и не Махачкале

vintage
28.08.2012, 20:53
А,что тут понимать.
Ничего особенного,если матчи будут в Баку,просто мордобоя не будет.
Будет нормальный футбол,и все.

Ашина
28.08.2012, 21:47
я ничего не понимаю в организации футбола. если команды (бакинские и махачкалинские) находятся в одной лиге, то наверное игры могут проводиться в Баку. пропагандистский эффект от таких игр будет выгоден Баку, но не Москве и не Махачкале

А разве у Махачкалы есть какой-то отдельный от Москвы интерес? Нет никакого. Если бы был, то Махачкала должна была заявить протест и призвать российские клубы, представленные в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы, бойкотировать эти турниры. Ведь клуб наказан не за проступки игроков и не за буйство болельщиков, а по причине отсутствия безопасности.
УЕФА запретил махачкалинскому клубу проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана. Как сообщила в понедельник пресс-служба«Анжи», исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в Киеве изучил вопросы безопасности в Дагестане и особенно в Махачкале. В итоге было принято решение, что«Анжи» не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана.
Читать полностью:http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/02/a_4659877.shtml

Это же позор! Израильские клубы играют в УЕФА и проводят у себя домашние матчи, в Турции клубы из Восточной Анатолии принимают тоже игры у себя, а в столице одного из субъектов РФ - нельзя!

Игроки и болельщики наказаны ни за что. Просто потому что нет порядка и России наплевать на один из своих ведущих клубов. И если в Москве этот бездомный клуб принимают хуже иностранцев, то почему бы не поиграть на стадионе в Баку.

И вообще, при чем здесь пропаганда, если уж на то пошло? Пусть команда соберет полный стадион и пусть поиграет при поддержке болельщиков....

Ашина
29.08.2012, 08:03
Как и следовало ожидать, Модест Алексеевич, Баку не против:

Акиф Исмайлов: Бахрамов может принять любую игру с участием Анжи (http://www.azerisport.com/football/20120828043308662.html)

28 августа 2012 16:28
Директор республиканского стадиона «Тофик Бахрамов» прокомментировал azerisport.com возможное проведения домашних игр российского клуба «Анжи» в Лиге Европы на этой арене.

«Наш стадион почти в идеальном состоянии. Остались кое-какие дела, и через 5-7 дней все будет готово. Мы можем принимать любой матч мирового уровня с участием любого клуба, в том числе и «Анжи». Однако, в вопросе с «Анжи» есть два момента. Во-первых, махачкалинский клуб еще не попал в групповой этап Лиги Европы. Во-вторых, матчи группового этапа Лиги Европы почти совпадают с датами юношеского чемпионата мира среди девушек в Азербайджане. Вот этот момент и является ключевым. Последнее слово за футбольной федерацией», - заявил Акиф Исмайлов.

Для Анжи это тоже очень выгодно: больше касса от зрителей на стадионе, команде комфортнее играть, когда болельщики на его стороне. Да и ТВ освещение матча будет намного живее - как в Азербайджане, так и в России и Европе.

Осталось дело за малым: обращение самого клуба "Анжи".

Dismiss
30.08.2012, 01:11
Несколько постов перенесены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым. (http://atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=49)

Dismiss
08.07.2013, 17:22
Модест Алексеевич, здравствуйте!
Прочитала вашу статью РОССИЯ СНАБЖАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НАСТУПАТЕЛЬНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ. ЧТО С НАГОРНЫМ КАРАБАХОМ? (http://www.iarex.ru/articles/38581.html) и в связи с этим у меня возникло два вопроса.
Первый касается вот этого абзаца: В такой перспективе вывод Нагорного Карабаха из конфликта между Арменией и Азербайджаном в особую территориально-государственную единицу под прямое управление по мандату ЕС, НАТО, США, России и ОБСЕ представляется наиболее реалистичным сценарием, способным согласовать интересы всех сторон, избежать опасности войны между Арменией и Азербайджаном, обеспечить экстерриториальный статус наземным коридорам снабжения и внешнеэкономической деятельности Нагорного Карабаха. Что вы подразумеваете под особой территориально-государственной единицей под прямым управлением по мандату ЕС, НАТО, США, России и ОБСЕ? Точнее, не могли бы вы привести пример подобного управления?

Второй вопрос: в статье говорится, что при разрешении конфликта именно Армения может оказаться в роли Сербии. Что это означает для Армении?

Cайгон и Ямайка
08.07.2013, 17:34
А мне тоже интересно, что значит словечко - экстерриториальный?

V Baku
08.07.2013, 17:36
Т. е. кому угодно Карабах передать можно, но Колерову, как кость в горло, чтобы ни Азербайджану.
А трансформация сознания ощущается.

Dismiss
08.07.2013, 17:57
И еще - почему в Армении так паникуют, если, по Вашему утверждению, "сама Армения только что получила сопоставимый и, пожалуй, с военной точки зрения более весомый потенциал вооружений из России – оборонительного характера, не только для сухопутных операций, по категорически льготной цене. Этот потенциал с лихвой восстанавливает военный баланс с Азербайджаном. "
Т.е. Армения совершенно бесплатно получает от России то, что она продает за огромные деньги Азербайджану. В чем тогда причина такой ярости со стороны Армении?

Dismiss
22.10.2014, 13:40
Модест Колеров: "не устаю повторять: армянский этнический национализм и шовинизм, распространяемый на русском языке в русскоязычной аудитории - это верх цинизма и идиотизма. даже с точки зрения секретных интересов этого шовинизма. аплодируйте."
Реакция на публикацию в ФБ Армена Котсиняна "Двуглавый дракон" (https://www.facebook.com/armen.kotsinyan/posts/793850863987663).

kinza
22.10.2014, 16:11
Говорят он опять главный редактор Регнума:yes:

Larasha
22.10.2014, 16:42
Говорят он опять главный редактор Регнума:yes:

Да-да-да! Могу его пригласить назад. Мы с ним в друзьях в ФБ.:secret:

kinza
22.10.2014, 16:44

Пригласи конечно...у нас всегда к нему много вопросов...

Scarlett
22.10.2014, 21:06

кстати, на ФБ я заметила или мне показалась, что риторика Колерова трансформировалась.

Larasha
22.10.2014, 23:24
кстати, на ФБ я заметила или мне показалась, что риторика Колерова трансформировалась.

Я вообще его риторику с трудом воспринимаю :read:

Dismiss
10.01.2015, 14:14
Модест Алексеевич, на форуме вы такими штампами не разговаривали. )

https://www.youtube.com/watch?v=m32zWIABiYs

Scarlett
19.01.2015, 10:42
Айда Мадестушка, надо же так разозлиться, чтоб писать то, что разносит пух и в прах все то, что он писал уже много лет. :lol:

МОДЕСТ КОЛЕРОВ ОТВЕТИЛ АРМЯНАМ (http://www.teref.info/?p=65361)
Вина Пермякова не доказано и вот антироссийский шабаш армян на взлете. Парень попал в руки зверья армян и дал на себя лживые показания. армяне не должны забывать что если бы не Россия то не защищавший этих армян от грозного соседа. Читаешь глупости от армян и диву даюсь их ослиному упорству не замечать исторических фактов об истинной дате их первого появления на Кавказе. 18 век и гигантские потуги российских воинов и чиновников , вот благодаря кому они сейчас имеют страну и столицу. Они проживая в Сирийских пустынях не могли никак заворачивать фарш виноградные листья , так-как ни фарша ни винограда там не знали и не было , а был верблюжий навоз , который собрали и сушили для топлива что бы сварить себе похлебку. Не зря депутат В. Жириновский армянам советовал жечь навоз , если не нравится цена на российский газ. В 70 годы 20 столетия армяне разрушили Дворец Сардара , что бы стереть из памяти мусульманское прошлое Еревана. Историю народа определяет литературные произведения а у армян их просто нет как и своей кухни сплошь турецкая и азербайджанская даже называние не поменяли люля-кебаб , бастурма , бозбаш , долма , шашлык , дюшбара , пити , а о фамилиях армян зазорно им признать что они все носят турецкие и ничем это не могут скрыть . Город Эревань как видно из исторических документов ей всего 500 лет а столицей Армении сталь лишь 1918 году с помощью России а до этого было территория Эриванского ханства и не больше и никакой армянской империи история не знает и если был на Кавказе до 1918 года страна армян то где оно и куда оно делось историки не в курсе ? ведь они до Хачатура Абовяна не имели ни одного писателя и первый появился в 19 веке Столетия лже руководители вбили в голову народа что мы самые древние и умные а свои границы и безопасность просят охранять русских солдат самим убегая подальше от Армении . Народ не способный даже заводом Наирит управлять и просят вновь русских да все что там крутится и звенит принадлежит России Рукописи не горят , об этом постоянно надо напоминать армянам , чтобы не смешили мир людской. Сегодняшний облик города это жалкое подобие столицы и жаль что жители этой страны , которые всюду хвастаются своей исключительностью не смогли за 20 лет привести города и столицу в подобающий вид и он обезлюдел и разрушился — зона Сталкера не советую Вам туда ездить и подальше от хлопот и неприятностей. Скоро там никого не останется — разграбят и разбегутся по Великий Руси на все готовое.

Володя
19.01.2015, 11:00
Айда Мадестушка, надо же так разозлиться, чтоб писать то, что разносит пух и в прах все то, что он писал уже много лет. :lol:
Scarlett, это фейк, а не статья Модеста Колерова. Пора бы вам научиться отличать статью журналиста-профессионала от подделки.

Dismiss
19.01.2015, 12:09
МОДЕСТ КОЛЕРОВ ОТВЕТИЛ АРМЯНАМЭто действительно фейк, причем очень топорно сфабрикованный.)

V Baku
19.01.2015, 12:21
Это действительно фейк, причем очень топорно сфабрикованный.)

По стилю написания сразу видно.

Scarlett
19.01.2015, 13:30
Это действительно фейк, причем очень топорно сфабрикованный.)
зато правдивый.

Dismiss
22.07.2016, 12:41
Модест Алексеевич считает, что Регнум не поймут, если они промолчат, поэтому в очередной раз призвал Армению признать независимость Карабаха.

Его последовательности в этом вопросе остается только позавидовать.
Только вот власти Армении почему-то не торопятся прислушаться к его совету и по-прежнему не признают Карабах.

Армения: потерять или спасти свою государственность и Нагорный Карабах? (https://regnum.ru/news/polit/2159297.html?t=1469057550)
Что в этой ситуации является наилучшим внешнеполитическим выбором для Армении и Нагорного Карабаха? Нет сомнения, что самым неотложным и историческим перспективным решением является признание его независимости. На этом сходятся интересы региональной стабильности и позитивные элементы внерегиональной политики, изнутри противостоящие хаосу, который здесь производят удалённые игроки. Именно в этом нужно смело идти вперед — и спасать не только армянскую государственность, но и состоявшуюся государственность Нагорного Карабаха.

V Baku
22.07.2016, 15:30
Модест Алексеевич считает, что Регнум не поймут, если они промолчат, поэтому в очередной раз призвал Армению признать независимость Карабаха.

Только вот власти Армении почему-то не торопятся прислушаться к его совету и по-прежнему не признают Карабах.

Армения: потерять или спасти свою государственность и Нагорный Карабах? (https://regnum.ru/news/polit/2159297.html?t=1469057550)
Да, я вчера прочел это.
А может Колеров ХОЧЕТ большой войны?
Может именно этого добивается он и его команда?
Количество гнустностей уменьшилось в разы.
Даже удивительно.
Армянская шавка Тарасов и тот притух.
Не совсем, но ...
Господа провокаторы. Хотите большой войны? Вы ее получите.

Ашина
22.07.2016, 20:04

Уже вся русская государственность пошла под откос, а он всё ещё об армянской печётся.

По мне так всё путём, и меня даже радует, что эта свора кургинянов добивает дуру, но он то вроде как государственник...:crazy:

Dismiss
28.12.2016, 19:49
Модест Колеров подает на Марию Захарову в суд.

Захарову удивили планы агентства Regnum подать на нее в суд (https://ria.ru/society/20161228/1484832581.html)

"Может быть, М. А. Колерову нужно подавать в суд не на третьи лица, а на самого себя, и тогда по решению суда он получит все ответы на интересующие его вопросы и о "соучастии в преступлении", и о репутации, и о том, кто конкретно подразумевался в статье под "обезумевшим недогосударством", — отметила дипломат в сообщении на сайте МИД.

Как добавила Захарова, "трудно себе представить что-либо более циничное и подрывающее репутацию, чем попытки самопиара в момент, когда коллеги попали в сложную ситуацию".

Sazan
17.03.2017, 23:31
Источник: журналиста Regnum могут выдать Минску, несмотря на отказ в аресте (https://ria.ru/incidents/20170317/1490277327.html)

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Шеф-редактора аналитической редакции информационного агентства Regnum, гражданина Белоруссии Юрия Баранчика могут выдать Минску в рамках соглашения о правовой помощи, действующего между правоохранительными структурами двух стран, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Ранее стало известно, что Баранчика отпустили, так как суд отказался его арестовать, а срок задержания истек. По словам главного редактора агентства Regnum, Баранчик подал ходатайство о предоставлении политического убежища, однако в Кремле сообщили, что таких запросов они не получали.
"Несмотря на то, что суд отказался арестовывать Баранчика, республика Беларусь направила запрос на его розыск и задержание по обвинению в разжигании межнациональной розни. Между правоохранительными структурами двух стран существует договоренность, согласованная на самых высоких уровнях, о правой помощи, которая предполагает выдачу лиц, объявленных в розыск. По сути на территории России человек, о котором вы говорите, находится в рамках единого правового поля. Значит, в рамках этой договоренности он должен быть сопровожден и передан Белоруссии", — сказал собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что процедура экстрадиции может начаться в ближайшее время. Эту информацию подтвердили еще несколько источников в силовых структурах.

Официальным подтверждением данной информации РИА Новости не располагает.

В среду стало известно, что в Москве был задержан сотрудник информационного агентства Regnum, гражданин Белоруссии Баранчик, находившийся в международном розыске. По данным столичного главка МВД России, решается вопрос о его передаче Минску. Официальный представитель СК Белоруссии Сергей Кабакович позже подтвердил информацию о задержании Баранчика в России по запросу белорусской стороны.

Скандал вокруг российского информационного агентства Regnum разгорелся в декабре 2016 года в связи с публикацией ряда материалов на белорусскую тему. Впоследствии правоохранители Белоруссии задержали трех авторов Regnum, которым было предъявлено обвинение по части 1 статьи 130 УК "Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни".

Sazan
17.03.2017, 23:38
Процедура экстрадиции, по словам генпрокурора, предусматривает истребование материалов дела задерживавшей стороной. (https://sputnik.by/society/20170317/1027890789/konyuk-prokommentiroval-zayavlenie-baranchika-o-politicheskom-ubezhische.html)

МИНСК, 17 мар — Sputnik. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк заявил о готовности предоставить информацию российской стороне в связи с задержанием в Москве редактора ИА "Регнум" Юрия Баранчика.

О том, что задержанный подал ходатайство на имя президента России Владимира Путина о предоставлении политического убежища, стало известно накануне.

"Когда будет запрос от российской стороны, мы предоставим генпрокуратуре России необходимые материалы", — заявил журналистам Конюк в пятницу, отвечая на вопрос Sputnik.

Он пояснил, что процедура экстрадиции предусматривает истребование материалов уголовного дела той стороной, которая задерживала подозреваемого.

"Будем расследовать. А то, что он (Баранчик — Sputnik) там заявляет что-то о политическом убежище, это не больше, чем уловки или пиар", — сказал Конюк.

Как ранее Sputnik пояснили в правоохранительных органах, в соответствии с законодательством, "строгих цифр" сроков исполнения запроса об экстрадиции нет.

"Сторона, которая осуществила задержание лица, в данном случае российские правоохранительные органы, будут истребовать от белорусской стороны документы для изучения", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, эти документы должен предоставить орган, ведущий расследование конкретного уголовного дела — в данном случае Следственный комитет. "Он (СК — Sputnik) предоставит документы в Генпрокуратуру, она вышлет их в Москву. На это уходит, как правило, неделя-две. Потом российская сторона будет изучать документы, на это может уйти месяц. Иногда бывает, что сторона, осуществившая задержание, запрашивает дополнительные документы. Так что строгих цифр по срокам экстракции нет", — пояснили в правоохранительных органах.

Там также отметили, что лицо, которое было задержано по запросу другого государства, может через суд обжаловать решение об экстрадиции.

Скандал вокруг Regnum разгорелся в декабре прошлого года в связи с публикацией агентством ряда материалов. Правоохранительные органы Беларуси задержали трех граждан, которые под псевдонимами писали статьи на белорусскую тему — преподавателя БГУИР Юрий Павловец, школьного сторожа из Бреста Дмитрий Алимкин и минчанина Сергей Шиптенко. Им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 130 УК "Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни", в настоящее время все трое находятся под стражей.

Как ранее сообщил СК Беларуси, "нанимателем" задержанных был именно Баранчик, который постоянно проживает в Беларуси.