PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26

колеров
04.03.2012, 20:44
1. ожидаете ли каких либо фундаментальных изменений в политике и экономике России во втором пришествии Путина?
2. сейчас об руководителя России очень часто говорят о создании перманентного диалога с гражданским обществом. Насколько это серьезно?
3. Диалог предполагается вести посредством интернета. насколько покрыта РФ интернетом? сколько процентов населения пользуются им?

1. прекращение игры в "перезагрузку", госинвестиции в инфраструктуру, перевооружение армии
2. это серьёзно, ибо цель - замена партийной монополии на двух- трёхпартийную систему, замена самой Единой России на что-то другое
3. это не так, для этого есть и местные выборы, и иные медиа, и экспертные форматы. распространение - 40-50% - уже достаточно, ибо гражданское общество - лишь активная часть, а не полнота избирателей

колеров
04.03.2012, 20:45
как бы Вы пpокооментиpовали это ?
это кино. не верю я в это

Kerim
04.03.2012, 23:03
2. это серьёзно, ибо цель - замена партийной монополии на двух- трёхпартийную систему, замена самой Единой России на что-то другое

что за две три партии власти? собираются создавать настоящие партии или попытаются вдохнуть жизнь в в бутафорские: ЛДПР и КПРФ

колеров
04.03.2012, 23:12
элементы будущей коалиции / оппозиции
1. что-нибудь консервативно-бюрократическое на место ЕР
2. что-нибудь националистическое вместо ЛДПР
3. та же самая КПРФ
3,5. какое-нибудь право-либеральное пятнышко

Kerim
04.03.2012, 23:15
1. ЕР не собирается распасться на две партии?

2. партии что вы перечислили будут настоящими или бутафорией, но в меньшей мере?

колеров
04.03.2012, 23:18
1. не знаю. это уже не важно
2. настояших партий уже в принципе нет нигде. везде в лучшем случае только партократия + "организованный электорат"

Kerim
04.03.2012, 23:20
1. прекращение игры в "перезагрузку", госинвестиции в инфраструктуру, перевооружение армии

намечается ли серьезные инвестиции в инфраструктуру связи вообще и интернета в частности?

Kerim
04.03.2012, 23:23
каким вы видите Путина Президента? какой процент обещаний он собирается хотя попытаться выполнить?

колеров
04.03.2012, 23:24
инвестиции в цифру и пр уже большие. будут ещё больше в связи ВПК.
интернет - частный. государство инвестирует только в общие условия сети

колеров
04.03.2012, 23:26
судя по его предвыборным статьям, невыполнимых обещаний он не делал. но без кадровой чистки ему будет трудно реализовать всё, что не описывается статистикой: последовательность внешнеполитической линии, в первую очередь

Kerim
04.03.2012, 23:44
невыполнимых обещаний он не делал.

его четвертая программная статья в коммерсанте. там он обещал что будет создавать систему диалога с гражданским обществом посредством интернета. причем предложение собравщее 100 000 голосов будет обсуждаться в Думе. И еще он подчеркнул что анонимный интернет здесь не годиться. Сможет он создать такую систему, при котором граждане смогут идентифицироваться и голосовать за что-то. и захочет ли?

Kerim
04.03.2012, 23:45
чем вызвано то что у Путина и Медведева разные команды? иногда эти бросаются колкими комплиментами в адрес друг-друга. на какой плоскости они конкурируют?

колеров
05.03.2012, 00:01
несмотря ни на какие декларации, это две стратегии: суверенитет - или капитуляция. эти опции всегда сосуществовали в режиме. стоило ослбнуть первой, как вторая вышла наружу

Kerim
05.03.2012, 00:15
несмотря ни на какие декларации, это две стратегии: суверенитет - или капитуляция. эти опции всегда сосуществовали в режиме. стоило ослбнуть первой, как вторая вышла наружу

суверенитет это Путин, а капитуляция Медведев?

колеров
05.03.2012, 00:17
да

Kerim
05.03.2012, 00:18
на данный момент победил суверенитет? и ближайщие 10 лет (2 срока) это укрепление суверенитета?

колеров
05.03.2012, 00:20
на 6 лет победил суверенитет. дальше - зависит от того, кого выберет Путин себе в преемники. кадровая работа у него всегда хромает

Kerim
05.03.2012, 00:31
у вас на 6 лет избирают? а следующие 6 он не собирается сидеть? или это еще неизвестно? может это зависит от того как он потратить нынешние 6 лет?

Kerim
05.03.2012, 00:35
кадровая работа у него всегда хромает

ничего личного?

колеров
05.03.2012, 00:35
теперь 6. раньше было 4. уверен, что на новые 6 Путин не идёт. он и на эти 6 идти не хотел

колеров
05.03.2012, 00:36
ничего личного. кадровых подвигов у него много: Кудрин, Фурсенко, Авдеев. Голикова, Медведев, Мутко, др.др

Kerim
05.03.2012, 00:42
а что Кудрин? его тоже не любят? вроде СМИ о нем высказывались в позитивном русле.

Kerim
05.03.2012, 00:42
как Вы считаете у российского государства есть осознание того, куда и зачем оно идет? или это глубоко засекречено?

колеров
05.03.2012, 00:48
я не излагаю здесь народную любовь. но Кудрин и без опроса известен как главный душитель экономической свободы под лозунгом макроэкономической "стерилизации денежной массы". этакий гипер-либерал, для которого важнее профицит бюджета, чем экономическая активность. при этом профицит он усмиряет предпочтительно путём скупки ценных бумаг США

колеров
05.03.2012, 00:50
российское государство - не субъект. у него не может быть осознания. в политическом классе в целом преобладает консенсус в пользу суверенитета и мечта о славянской реинтеграции.

колеров
05.03.2012, 00:51
СМИ о нем высказывались в позитивном русле.
либеральные СМИ о "либеральном" вожде - до тех пор, пока он заигрывал в радикальной оппозицией. но им не по пути

Kerim
05.03.2012, 00:57
российское государство - не субъект. у него не может быть осознания. в политическом классе в целом преобладает консенсус в пользу суверенитета и мечта о славянской реинтеграции.

какое место в мире для России видит политический класс? и какое место может быть у реинтегрированного славянского сообщества в мире?

колеров
05.03.2012, 01:01
про славянские мечты вне союзного государства с Белоруссией говорить не стоит. союзное государство - уже реальность, ядро Таможенного союза. у РФ и вырастающего из ТС Евразийского союза вполне скромные континентальные задачи - сохранить за собой север Евразии, когда юг и центр Евразии, включая Закавказье и Средний и Ближний Восток взорвутся и вступят в длительный период протектората Запада и нестабильности

Dismiss
05.03.2012, 01:35
Модест Алексеевич, вы довольны результатами выборов? За кого вы сами голосовали?

GEBER
05.03.2012, 02:23
я не излагаю здесь народную любовь. но Кудрин и без опроса известен как главный душитель экономической свободы под лозунгом макроэкономической "стерилизации денежной массы". этакий гипер-либерал, для которого важнее профицит бюджета, чем экономическая активность. при этом профицит он усмиряет предпочтительно путём скупки ценных бумаг США

Уважаемый Колеpов

колеров
05.03.2012, 02:27
Кудрин не скупал, а размещал в них госсредства, пока они не обанкротиились

колеров
05.03.2012, 02:37
вы довольны результатами выборов? За кого вы сами голосовали?

доволен. за Путина

thundergirl
05.03.2012, 02:41
Господин Колеров!
Ваш сотрудник Тарасов, говоря о взаимоотношениях Турции и Ирана, пишет

Во-первых, Анкара будет стремиться вывести Иран из международной изоляции и выступить в роли "моста" между Ираном и Западом. Во-вторых, сам Тегеран может выступить в роли посредника для налаживания отношений Анкары с Дамаском. В-третьих, две страны могут солидарно действовать на курдском направлении. В-четвертых, они способны блокировать азербайджано-израильский тандем за счет разыгрывания армянской "карты". Наконец, предпринять попытки подключения к "игре" и Москвы..

Вы согласны с этими пунктами?
Особенно меня интересует, естественно, :) предположение о блокировании Турции с Ираном, с использованием Турцией "армянской "карты"" против Азербайджана. Вы тоже верите в такую перспективу?

Papa Karlo
05.03.2012, 02:42
доволен. за Путина

А как вы думаете? Если бы вы голосовали за другого, результат голосования изменился бы?

GEBER
05.03.2012, 02:48
Кудрин не скупал, а размещал в них госсредства, пока они не обанкротиились

Что бы Вы ответили ?

колеров
05.03.2012, 02:50
предположение о блокировании Турции с Ираном, с использованием Турцией "армянской "карты""
пока в это предположение не верю. но на самом деле всё зависит от судьбы Ильхама Гейдаровича

колеров
05.03.2012, 02:52
Если бы вы голосовали за другого, результат голосования изменился бы?
каждый, знакомый с предвыборными соцопросами, голосует не для изменения результата, а для выражения своего мнения и таким образом подтверждения легитимности своего государства

колеров
05.03.2012, 02:54
pазмешенные или скупленные любые активы под гаpантии или по pекомендации сша это согласованная акция
возможно. но мне это согласование не кажется рациональным. думаю, что РФ будет всё дальше уходить и от доллара и от ценных бумаг США

kinza
05.03.2012, 02:59
пока в это предположение не верю. но на самом деле всё зависит от судьбы Ильхама Гейдаровича
Вы считаете, что он не творец своей судьбы?

колеров
05.03.2012, 03:06
творец. и поэтому она может измениться. у любого творчества есть поклонники и недоброжелатели. если у США ещё останется немного времени и сил, они возьмут курс на его замену. и Анкаре придётся не только считаться с этим, но и вводить какие-то новые условия.
если Эрдоган удержится у власти, то будущий политический ислам у власти в Баку будет более удобным для него младшим союзником. фрагментация Курдистан-Нахичевань-Армения-Карабах-Азербайджан, согласованная с Ираном, - вполне рабочая ситуация для новой Турции.
впрочем, до этого далеко и вызванный войной против Ирана хаос может просто смести власти в сопредельных ему государствах, не создав ничего взамен

GEBER
05.03.2012, 03:16
возможно. но мне это согласование не кажется рациональным. думаю, что РФ будет всё дальше уходить и от доллара и от ценных бумаг США
Дай Бог конечно ,

kinza
05.03.2012, 03:30
.. если у США ещё останется немного времени и сил, они возьмут курс на его замену...
Я могу предположить из вашего ответа, что "творчество" Ильхама Гейдарович не оценено по достоинству кокретно в США, раз вы преполагает такое вмешательство с их стороны.
И что конкретно им не нравится?

GUINNESS
05.03.2012, 04:12
вовсе не за год. уже несколько лет это и Пивовар. и Власов, и Винокуров. и Будберг...

кто это? и каков результат их лоббистской активности?
армянские результаты на лицо. а у нас ?

GUINNESS
05.03.2012, 04:13
если бы я участвовал, плохо бы вам было. без дураков

это точно. вас надо опасаться не меньше Тарасова...

GUINNESS
05.03.2012, 04:23
творец. и поэтому она может измениться. у любого творчества есть поклонники и недоброжелатели. если у США ещё останется немного времени и сил, они возьмут курс на его замену. и Анкаре придётся не только считаться с этим, но и вводить какие-то новые условия.
если Эрдоган удержится у власти, то будущий политический ислам у власти в Баку будет более удобным для него младшим союзником. фрагментация Курдистан-Нахичевань-Армения-Карабах-Азербайджан, согласованная с Ираном, - вполне рабочая ситуация для новой Турции.
впрочем, до этого далеко и вызванный войной против Ирана хаос может просто смести власти в сопредельных ему государствах, не создав ничего взамен

Тарасов №2

Kerim
05.03.2012, 11:04
про славянские мечты вне союзного государства с Белоруссией говорить не стоит.

а она согласна или вы снова поступите по законам ваших гор?

Molla Nəsrəddin
05.03.2012, 12:29
уверен, что за этим не может стоять ничего, кроме новой, общественно активной мечети

А Бин-Ладен здесь не пробегал?

Molla Nəsrəddin
05.03.2012, 12:32
... думаю, что РФ будет всё дальше уходить и от доллара и от ценных бумаг США

:roflmao::roflmao::roflmao:

ZSJ
05.03.2012, 15:03
Зачем вы публикуете такую откровенную фигню горе политолога?
Население города Губа в большинстве своем азербайджанцы, а не лезгины.

Molla Nəsrəddin
05.03.2012, 15:58
Население города Губа в большинстве своем азербайджанцы, а не лезгины.

А то, вы не знаете с какой целью такая хе...ня делается?

колеров
05.03.2012, 22:29
что конкретно им не нравится?

думаю, примерно то же, что не нравилось в Мубараке - авторитарная верность США. это, как показывает практика, искушает США к злоупотреблениям лояльностью и неблагодарности. им многое хочется перетряхнуть там, где - как им кажется - они контролируют ситуацию.

колеров
05.03.2012, 22:30
каков результат их лоббистской активности?
это вопрос не ко мне, а к инвесторам из Баку

колеров
05.03.2012, 22:31
она согласна или вы снова поступите по законам ваших гор?
если вы читаете то же, что и все, то не можете не видеть, что согласна

колеров
05.03.2012, 22:32
70% политологов пишут и говорят фигню. особенно, например, Вафа Гулузаде. но он - наш любимый автор, ибо идеально отражает часть консенсуса в Баку

kinza
05.03.2012, 22:34
думаю, примерно то же, что не нравилось в Мубараке - авторитарная верность США. это, как показывает практика, искушает США к злоупотреблениям лояльностью и неблагодарности. им многое хочется перетряхнуть там, где - как им кажется - они контролируют ситуацию.
Ответ принят Модест Алексеевич, единственно мне не очень понятно, кого они видят в правоприемники?
А вы видите?

колеров
05.03.2012, 22:37
исламистов будут выращивать

kinza
05.03.2012, 22:40
Слово инвестор твердо указывает, вы уверены, что инвестиции с нашей стороны есть. А есть ли такая уверенность, что она имеется со стороны Армении?

kinza
05.03.2012, 22:42
исламистов будут выращивать
А зачем США исламисты?

колеров
05.03.2012, 22:53
зачем США исламисты?
я тоже не знаю, зачем. но они дали им власть и в Ливии, и в Египте. нравятся, значит.
да и саудовский ваххабизм тоже

колеров
05.03.2012, 22:55
А есть ли такая уверенность, что она имеется со стороны Армении?
должна быть. но столь же откровенных (но проармянских) персонажей в политической Москве я не знаю

Kerim
05.03.2012, 23:14
если вы читаете то же, что и все, то не можете не видеть, что согласна

а что читают "все" ? я тоже хотел бы просмотреть.

Dismiss
05.03.2012, 23:18
Модест Алексеевич, по телеканалу Дождь идет прямая трансляция митинга в Москве - судя по всему, ситуация очень напряженная, с применением силы, неоправданно жестокой, как сказали телеведущие. Один из них даже вынужден был покинуть эфир, чтобы поспешить к месту событий. Люди кричат "Позор! Позор!", говорят, что голосование не выбор народа - в общем, выражают несогласие с результатами выборов.

Почему люди так возмущаются? Ведь отрыв Путина от остальных огромен. Кто стоит за этими митингами? И почему блогер Навальный, о судьбе которого беспокоятся ведущие, пытаясь навести о нем справки у своих корреспондентов, так популярен в народе, что оказывается способен поднять людей на многотысячные митинги?

колеров
05.03.2012, 23:45
а что читают "все" ? я тоже хотел бы просмотреть.
пишете в строке поиска поисковых машин слова "лукашенко союзное государство" - вводите поиск по новостям - и читаете

колеров
05.03.2012, 23:49
по телеканалу Дождь идет прямая трансляция митинга
этот телеканал - партийный орган оппозиции. популярность Навального - узкогрупповая, в пределах погрешности. 14.000 на площади - для объединённой оппозиции после многомесячной мобилизации (ср. с Болотной - 55.000) - мало

GUINNESS
06.03.2012, 00:19

так значит нет лоббистской активности?))) а вы говорите...

V Baku
06.03.2012, 00:29
Колеров, чем обьяснить возможность пересмотра приговора Ходорковскому? Медведев хочет "уйти красиво"?

thundergirl
06.03.2012, 00:30
70% политологов пишут и говорят фигню. особенно, например, Вафа Гулузаде. но он - наш любимый автор, ибо идеально отражает часть консенсуса в Баку

Ничья фигня не может сравниться с фигней вашего автора - Тарасова.

GUINNESS
06.03.2012, 00:39
этот телеканал - партийный орган оппозиции. популярность Навального - узкогрупповая, в пределах погрешности. 14.000 на площади - для объединённой оппозиции после многомесячной мобилизации (ср. с Болотной - 55.000) - мало

На Болотную пришли люди без принуждения и вознаграждения. В парке Победы было, по утверждениям милиции, 130 тыс. Я лично простоял в пробке и наблюдал, как беспрерывным потоком туда подходили автобусы с табличками Шатура, Белгород, Липецк, Можайск..., из которых выгружались бюджетники. А с площади несся визг (я не преувеличиваю): "не пройдут иностранные наймиты", под жидкую поддержку "эмоциональной группы"... Повеяло митингами в защиту Луиса Корвалана.
И вы говорите о мобилизации?

колеров
06.03.2012, 00:45
Арестовано 70 человек
задержано 150

колеров
06.03.2012, 00:47
так значит нет лоббистской активности?))) а вы говорите...
лоббистская активность есть. её плоды - в медиа. насколько это адекватно затратам Баку - не мне судить

V Baku
06.03.2012, 00:50
задержано 150
Вам ближе, вам виднее.
Но интересна ваша реакция на протестные настроения, это выращивыемые исламисты? Опять виноваты пиндосы? Смею вас уверить, Колеров, что мой дядя, бывший военнослужащий, давно на пенсии, никакой не американский прихвостень, но противник болтунов ..., живущий на просторах РФ, дальше поймете...
Вам комфортно на душе?

колеров
06.03.2012, 00:51
Прохоров самовыдвиженец, беспартийный. Партия на подходе.
партия у него уже была. прошлым летом. не справился. даже введя фюрер-принцип, начал разгонять целые региональные организации только лишь за факт внутренних дискуссий. его нукеры начали продавать места в предвыборном списке (региональных частях) партии за 50 млн рублей - под видом "соинвестирования". деньги не вернули. и т.п.

колеров
06.03.2012, 00:52
вы говорите о мобилизации?
есть ряд сайтов, на которых официально идёт платный сбор участников на все без исключения митинги, в том числе оппозиционные. средняя оплата 400 рублей за 2 часа

колеров
06.03.2012, 00:55
Вам комфортно на душе?
думаю, на душе комфортно вам лично. ведь это просто: сам задал вопрос - сам на него от моего имени ответил - сам мой "ответ" осудил.

V Baku
06.03.2012, 00:56
партия у него уже была. прошлым летом. не справился. даже введя фюрер-принцип, начал загонять целые региональные организации только лишь за факт внутренних дискуссий. его нукеры начали продавать места в предвыборном списке (региональных частях) партии за 50 млн рублей - под видом "соинвестирования". деньги не вернули. и т.п.
Правое дело? Колеров, но вы ведь серьезный аналитик. Для чего повторять кремлевские тезисы, может усмотрите и нежелание быть марионеткой администрации президентской.
А чьи нукеры вокруг нанешнего президента в лице Михалкова и остальных Бондарчуков, Говорухиных и тд.

V Baku
06.03.2012, 00:58
думаю, на душе комфортно вам лично. ведь это просто: сам задал вопрос - сам на него от моего имени ответил - сам мой "ответ" осудил.
Где вы усмотрели ответ, осуждение?

V Baku
06.03.2012, 01:03
Креативно звучит. Собиратель земель русских. Это каких? Грузиноабхазских? Грузиноюжноосетинских? Азербайджанокарабахских? Блин, язык сломаешь с этим собирательством, а уж как это непросто. Собирать "русские земли".
Уффффф.

thundergirl
06.03.2012, 01:05
Зачем нужно было разгонять собравшихся на Пушкинской площади?

Чем отличается Путин от Лукашенко?

колеров
06.03.2012, 01:09
чем обьяснить возможность пересмотра приговора Ходорковскому? Медведев хочет "уйти красиво"?
нет такой возможности. это просто традиционное уже заигрывание Медведева с радикальной оппозицией и Западом

GUINNESS
06.03.2012, 01:10
есть ряд сайтов, на которых официально идёт платный сбор участников на все без исключения митинги, в том числе оппозиционные. средняя оплата 400 рублей за 2 часа

черный PR Кремля.
с бюджетными ресурсами Путина это всё равно не сравнится. Это надо ж - народ аж с белгородчины привозить. И это только то, что я своими глазами видел. Полроссии на халяву в Москву съездила.

колеров
06.03.2012, 01:11
повторять кремлевские тезисы
в кремлёвских тезисах эти манеры партийного строительства Прохорова не описывались

колеров
06.03.2012, 01:13
Зачем нужно было разгонять собравшихся на Пушкинской площади?

поводом и причиной может служит нарушение пределов согласованного властями формата акции: перекрытие улиц, прорывы оцепления и пр. мало ли

V Baku
06.03.2012, 01:15
нет такой возможности. это просто традиционное уже заигрывание Медведева с радикальной оппозицией и Западом
НУ так это ведь ясно, но нафига делать такую неуклюжесть?
И напоследок так наследить?
А ему ведь еще правительством рулить.
А может ему просто Сколковым пока ...?

колеров
06.03.2012, 01:16
Чем отличается Путин от Лукашенко?
выборами, рыночной экономикой, разделением властей, легальной оппозицией, почти полным отсутствием долгов, здоровыми финансами...

колеров
06.03.2012, 01:17
одкб, как российский региональный жандарм
это не соответствует действительности, ОДКБ - полумифическая структура и тем более не имеет жандармских функций прямого, одностороннего действия. события вокруг Оша это показали даже тупым

V Baku
06.03.2012, 01:18
поводом и причиной может служит нарушение пределов согласованного властями формата акции: перекрытие улиц, прорывы оцепления и пр. мало ли
Колеров. Правда ли, что Путин заплатил целую тыщу рубликов за превышение числа его сторонников на митинге до выборов?

колеров
06.03.2012, 01:19
нафига делать такую неуклюжесть?
наверное, испытывает какие-то иллюзии, строит какие-то планы и питает какие-то надежды. тщетные, разумеется

колеров
06.03.2012, 01:19
Правда ли, что Путин заплатил
а в чём здесь проблема? зарплата ему позволяет

V Baku
06.03.2012, 01:21
это не соответствует действительности, ОДКБ - полумифическая структура и тем более не имеет жандармских функций прямого, одностороннего действия. события вокруг Оша это показали даже тупым
Так может ткнете этого Бордюжу за солдафонское усердие а-ля проармянское. Ну или начнем и в этой части дисскутировать. Вспомним Ксор, потом вспомним, что решения принимаются уже большинством, это все ответ на ОШ.

thundergirl
06.03.2012, 01:23

Вы говорите о поводах. Причины - это другое.
Ведь это- "в пределах погрешности"? Может быть по цветным технологиям даже это количество опасно?

V Baku
06.03.2012, 01:24
а в чём здесь проблема? зарплата ему позволяет
Ну я думаю. Колеров, ну не дети ведь, чего утрировать? Сама сумма впечатлила? Прям взлохматила.

GUINNESS
06.03.2012, 01:24

скорее всего именно так и было. И только человеколюбие Путина не позволило полиции разогнать митинг в парке Победы, где были злостно нарушены пределы согласованные с властями. в 10 раз больше, чем заявлено.

GUINNESS
06.03.2012, 01:29

кто бы сомневался, что не полумифическая. Это - такой фиговый листок для придания региональной легитимности своим военным акциям на тот случай, если РФ захочется наказать кого-нибудь на постсоветском пространстве или защитить кого-нибудь из своих клевретов. Пальцем указывать не будем. Бордюжа сам все озвучивает регулярно.

колеров
06.03.2012, 01:31
Ксор,... решения принимаются уже большинством
это какой же жандарм действует по решению большинства? ))))))))))

колеров
06.03.2012, 01:33
Сама сумма впечатлила?
а вы хотите, чтобы сумма штрафа измерялась в процентах или коэффициентах дохода или была привязана к проценту на выборах?

колеров
06.03.2012, 01:35
по цветным технологиям даже это количество опасно?
по цветным технологиям количество в целом даже не важно. важно наличие подготовленных активистов, готовых штурмовать кордоны и ложиться на землю - там, где уже стоит готовая к съемке аппаратура

V Baku
06.03.2012, 01:35
это какой же жандарм действует по решению большинства? ))))))))))
Эт не жандарм, это прикрытие такое.
В пользу нукеров. Использую ваши же термины, я быстро перенимаю, не правда ли, Колеров?
Ну не верю, что вы не в курсе, как принимаются решения в ОДКБ.

thundergirl
06.03.2012, 01:36
выборами, рыночной экономикой, разделением властей, легальной оппозицией, почти полным отсутствием долгов, здоровыми финансами...
Я ведь спросила чем отличается Путин от Лукашенко, а не чем отличается Россия от Белорусии.

Вы это серьезно про разделение властей? :) Юмор оценила.

Вы можете представить себе, что Путин останется у власти еще 12 лет? Ведь скорее всего так и будет. И так- в общей сложности 25 лет у власти. А потом очередная рокировка. И по новой... :)
Так чем отличается Путин от Лукашенко? Или Путин от Алиева?

колеров
06.03.2012, 01:36
митинг в парке Победы, где были злостно нарушены пределы согласованные с властями. в 10 раз больше, чем заявлено.
не в 10, а в полтора. и кутузовский они не перекрывали

колеров
06.03.2012, 01:38
митинг в парке Победы, где были злостно нарушены пределы согласованные с властями. в 10 раз больше, чем заявлено.

GEBER
06.03.2012, 01:38
Уважаемый Колеpов , вот Вы логику этих вопpоcов понимаете лично ?насчет ОДКБ ?
Не кажеться ли Вам что они опpавдывают любую интеpвенцию сша но буддизм )бездействие даже (Pоссии пpинимают негативно .
Как бы Вы это описали ?

thundergirl
06.03.2012, 01:39
по цветным технологиям количество в целом даже не важно. важно наличие подготовленных активистов, готовых штурмовать кордоны и ложиться на землю - там, где уже стоит готовая к съемке аппаратура
Ну вот, боятся значит при всей безальтернативности.... а то нарушение "формата акции... и пр. мало ли"... :)

V Baku
06.03.2012, 01:42
а вы хотите, чтобы сумма штрафа измерялась в процентах или коэффициентах дохода или была привязана к проценту на выборах?
Во-во. Я и хотел бы, чтобы видимость и честность не измерялась процентами, хотя о чем я? Вы ускользаете и я вас понимаю. Ну не легко это сказать своими словами и признать. Гораздо легче судить про то, что на окраинах и лепить, лепить, лепить.
Забудем про штраф в ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛИКОВ.
Ох и хитер, господин Колеров, и изворотлив, браво.

колеров
06.03.2012, 01:43
уважаемый Гебер, я всё понимаю. я всё понял в результате глубокого изучения Вафы Гулузаде

колеров
06.03.2012, 01:45
Забудем про штраф в ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛИКОВ.
Ох и хитер, господин Колеров, и изворотлив, браво.

вяло как-то. штраф был наложен на заявителя. им НЕ был Путин.
подобные штрафы налагались и на заявителей других митингов, превысивших и т.п.

V Baku
06.03.2012, 01:51
Колеров, а я ведь вас попробую разочаровать. Ну нет такого драйва у Вафы Гулузаде. И не надо ему приписывать всего того, что так хотелось бы услышать, дабы оправдать свое же. Ведь это удобно, всегда есть на кого кивнуть.
Ни тянет даже на маленькую кучечку его "жириновские" ляписы в стиле конфедерации Турция-Азербайджан, враг намбе уан-РФ и тд.
Читайте других, приезжайте сбды, прогуляйтесь по Бакы, проникнитесь не со стороны, а изнутри, ведь любо будет.
Чего же не так?

колеров
как принимаются решения в ОДКБ.
тогда по Киргизии оно не было принято и не могло быть принято. уверен, что этот пат в силе и теперь. у ОДКБ НЕТ ИНФРАСТРУКТУРЫ оккупационных или миротворческих сил. это просто ополчение рядом стоящих армий или полуармий

GUINNESS

кутузовский не перекрывали, но там проехать было невозможно от МКАД. 5 км/час.
Заявлено было 13000. пришло, типа, 130 000. Эта такая игра цифр была - в десять раз больше пришло выразить поддержку))), чем скромно ожидали.

V Baku
06.03.2012, 01:53
вяло как-то. штраф был наложен на заявителя. им НЕ был Путин.
подобные штрафы налагались и на заявителей других митингов, превысивших и т.п.
Бррр, не злите мои янычарские крови.
Не верю, потому что знаю другое, противное.

GEBER
06.03.2012, 01:53
уважаемый Гебер, я всё понимаю. я всё понял в результате глубокого изучения Вафы Гулузаде
А знаете некая кpасота в Вафа Кулизаде все таки есть . Вот такой пассаж все что делает импеpия Добpа сша это пpавильно аpмянам помогает тоже пpавильно апpиоpи навеpное . Будеть во всем миpе демокpатия в сиpии или в египте будет в миpе добpо . что самое интеpечное он pаньше катаpских товаpишей стал не видить у себя в глазу и что под носом а стал тем эфиопом кто всех чеpномазами обзывает.

V Baku
06.03.2012, 01:56
тогда по Киргизии оно не было принято и не могло быть принято. уверен, что этот пат в силе и теперь. у ОДКБ НЕТ ИНФРАСТРУКТУРЫ оккупационных или миротворческих сил. это просто ополчение рядом стоящих армий или полуармий
Так чего это мы тогда ждем?
Чего боимся Бордюж?
Вы там в "Степанокерте" не учуяли ветра перемен к лучшему?

колеров
06.03.2012, 01:59
там проехать было невозможно
мимо Болотной и Сахарова тоже проехать было крайне трудно. заявлено было 100.000

колеров
06.03.2012, 02:00
приезжайте сбды, прогуляйтесь по Бакы
был и гулял не раз. нравится. но разве это имеет отношение к идеям и пр.?
нынче м.б. уже не пустят. и это имеет прямое отношение к идеям

колеров
06.03.2012, 02:02
посетив Карабах без разрешения Азербайджана
я дважды посещал Баку после неоднократного посещения Карабаха.
если теперь это начало влиять, я учту. можно не ломать руки и перья

GUINNESS
06.03.2012, 02:03
мимо Болотной и Сахарова тоже проехать было крайне трудно. заявлено было 100.000

туда тоже на автобусах народ из провинций свозили?

я о сотнях автобусов с тысячами "сторонников путина", заполонивших кутузовский

V Baku
06.03.2012, 02:04
ну да бросьте, верю, что идеи вторичны.
Когда были в последний раз? дать свои координаты?

GUINNESS
06.03.2012, 02:04

к вашим...к вашим идеям

ksen
06.03.2012, 02:06
Модест,скажите ,а как там в Карабахе народ живёт,на Ваш взгляд

колеров
06.03.2012, 02:20
посетив Карабах без разрешения Азербайджана
я дважды посещал Баку после неоднократного посещения Карабаха.
если теперь это начало влиять, я учту. можно не ломать руки и перья

колеров
06.03.2012, 02:24
как там в Карабахе народ живёт
скромно. но активно строится. за два года резко увеличилось число магазинов и пр. политически и психологически вполне отмобилизованы. не одобряют даже размена районов на отложенный статус

V Baku
06.03.2012, 02:25
наверное, испытывает какие-то иллюзии, строит какие-то планы и питает какие-то надежды. тщетные, разумеется
Очередной кремлевский мечтатель?
Как-то даже и ...
Еще обещал не уходить из политики.
Колеров, у вас не создается впечатление, что его просто ушли?

колеров
06.03.2012, 02:26
Илья Пономарев.
удивляюсь, что Пономарёв не сказал "по оценкам" 5.000

колеров
06.03.2012, 02:27
туда тоже на автобусах народ из провинций свозили?

вряд ли. у них был другой доп ресурс: до 40% - нацики

V Baku
06.03.2012, 02:29
удивляюсь, что Пономарёв не сказал "по оценкам" 5.000
Почти как 64%.
Это ведь почти 40 % избирателей российских.
И Ростелеком обогатилась.

V Baku
06.03.2012, 02:33
Колеров, ваше мнение о Митволе.
Знаете такого?

колеров
06.03.2012, 02:50
у вас не создается впечатление, что его просто ушли?
не ушли. его поворот к перезагрузке будет ещё долго влиять на атмосферу. здесь что-то большее, серьёзное. по претензиям не меньше "перестройки"

GUINNESS
06.03.2012, 02:52
вряд ли. у них был другой доп ресурс: до 40% - нацики

нууу..., тов Колеров, не красиво. Ведь это же путинский электорат. Он с ними в последний год много пива пил, на байках катался... Это боевой резерв для "народных расправ" с "иностранными наймитами".

колеров
06.03.2012, 02:53
мнение о Митволе.
успешный бизнесмен и упорный, талантливый чиновник. флибустьер. могиканин ельцинских времён

колеров
06.03.2012, 02:54
Там работы нет.
что вы людей дурите? если бы там не было работы, там не нашли бы её себе 5-7 миллионов гастарбайтеров

колеров
06.03.2012, 02:59
это же путинский электорат
а вы фоторепортажи посмотрите. хотя бы эти:
Сахарова - http://regnum.ru/news/1483388.html
Болотная - http://regnum.ru/news/1478070.html
там же видны коммуняки

V Baku
06.03.2012, 02:59
не ушли. его поворот к перезагрузке будет ещё долго влиять на атмосферу. здесь что-то большее, серьёзное. по претензиям не меньше "перестройки"
Тогда почему не продолжить?
Почему скромно отошел в сторону?
Вы уверены, что Путин продолжит?
А может Путин начал?
Путин закончит?
Что-то здесь такое, угловатое.
Ведь по-большому счету Путин лишь на словах антогостичен западу, а на самом деле, согласитесь, он практически ни в чем не перечил, примеров уйма.

GUINNESS
06.03.2012, 03:55
что вы людей дурите? если бы там не было работы, там не нашли бы её себе 5-7 миллионов гастарбайтеров

это вы не дурите народ. если вы и ездите по провинции, то я не знаю, что вы там видите? А что пол России в Москве делает? ТВ хоть смотрите. Как Путин ездит и лично разруливает социальные конфликты.

GUINNESS
06.03.2012, 03:56
а вы фоторепортажи посмотрите. хотя бы эти:
Сахарова - http://regnum.ru/news/1483388.html
Болотная - http://regnum.ru/news/1478070.html
там же видны коммуняки

и что?
я же про футбольных фанатов и рокеров - верный путинский электорат

Kerim
06.03.2012, 05:17
скромно. но активно строится. за два года резко увеличилось число магазинов и пр. политически и психологически вполне отмобилизованы. не одобряют даже размена районов на отложенный статус

а покупатели то есть там?

kinza
06.03.2012, 08:14
Некоторые посты перемещены сюда (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=439555#post439555).

колеров
06.03.2012, 12:25
покупатели то есть там?
не толпа, но есть.
банков много

Dismiss
07.03.2012, 12:53
Модест Алексеевич, армяне считают, что ваше предложение Армении признать Карабах даст козыри в руки Азербайджана для того, чтобы инициировать возобновление боевых действий в зоне конфликта. (http://www.vestikavkaza.ru/analytics/politika/53569.html)Кроме того, они утверждают, что: признание независимости НКР означает выход Армении и НКР из переговорного процесса в рамках ОБСЕ. Этот процесс определен соответствующими документами ОБСЕ, которые были подписаны в феврале-марте 1992 года. Смысл этих документов состоит в том, что статус Нагорного Карабаха и вообще этот конфликт должен быть решен на основе трех принципов: неприменения силы или угрозы применения силы, территориальной целостности и права наций на самоопределение. То есть этот конфликт должен быть урегулирован с соблюдением этих трех принципов. Окончательное определение статуса Нагорного Карабаха, его границ и пр. должно быть определено на конференции ОБСЕ, которая состоится в Минске. Если Армения признает независимость НКР, значит она, тем самым, предваряет решение минской конференции, то есть Армения отказывается от своей подписи на документах ОБСЕ, которую она поставила 20 лет тому назад. У меня вопрос: были ли вами учтены все эти моменты, когда вы обращались к Армении, и значит ли это, что вы их считаете несущественными?
И если да, то почему?

Хикмет Гаджи-заде
07.03.2012, 16:55
Уважаемый Модест

как то вы резко в сторону армян развернулись, раньше вы хоть видимость баланса создавали.

что случилось?

(отредактировано)

ток честно!

GEBER
07.03.2012, 20:10
Вот еще интеpесная статья "Бандитская Пулья "
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6032&page=12

Kerim
07.03.2012, 22:50
Уважаемый Модест

как то вы резко в сторону армян развернулись, раньше вы хоть видимость баланса создавали.

что случилось?

(отредактировано)

ток честно!

просто "видимость" нынче не кого не волнует. взаимность строится в зависимости от реального отношения а не по видимости. помните анекдот советских времен?

- Абрам не ходите на улицу ...., там евреев бьют.
- так я русский по паспорту
- а там бьют по морде, а не по паспорту!

колеров
08.03.2012, 01:35
были ли вами учтены все эти моменты, когда вы обращались к Армении, и значит ли это, что вы их считаете несущественными?
моя задача - обнажать статус-кво и его принципы. если бы Армения хотела придать правовой смысл своим отношениям с Карабахом, у неё есть возможности к тому, чтобы эти принципы реализовать хотя бы частично. но приведённые вами их аргументы показывают, что они просто уходят от простых вопросов в чёрно-белые ответы, каковые - чёрно-белые - отнюдь не предполагаются

колеров
08.03.2012, 01:36
вы резко в сторону армян развернулись
вы ошибаетесь. я ни в чём не изменил того, что говорил по Карабаху годы назад

Scarlett
08.03.2012, 01:48
вы ошибаетесь. я ни в чём не изменил того, что говорил по Карабаху годы назад
подтверждаю, вы всегда поддерживали армян и никогда не скрывали свое презрение к нам.

колеров
08.03.2012, 02:00
стоило ли всех тех усилий
Прохоров - пустой человек. пар, испаряющийся на глазах

V Baku
08.03.2012, 02:01
моя задача - обнажать статус-кво и его принципы. если бы Армения хотела придать правовой смысл своим отношениям с Карабахом, у неё есть возможности к тому, чтобы эти принципы реализовать хотя бы частично. но приведённые вами их аргументы показывают, что они просто уходят от простых вопросов в чёрно-белые ответы, каковые - чёрно-белые - отнюдь не предполагаются
У Армении нет ни единого шанса признать Карабах. Это может произойти только в случае признания кого-то из великих, больших государств, и только потом Арменией.
В противном случае будет армагедон и не надо пудрить бабушку.
Непризнание Арменией говорит только о том, что она прекрасно осознает, что здесь не катит вариант спрятаться за дядю Ваню, Дядю Сэма или кого-то там из второго эшелона.
На первенство душка не хватает.
А ваше подталкивание армян просто тыкает их мордой об асфальт.
Как бы это не выглядело.
Хоть сверху, хоть снизу, хоть справа, хоть налево.

колеров
08.03.2012, 02:02
никогда не скрывали свое презрение к нам.
вы себя зачем-то обманываете. вам этого хочется? или вы в этом ищете повод? я никогда не высказывал презрения ни к одному народу. к русским у меня много претензий. но это изнутри. и даже это не презрение

колеров
08.03.2012, 02:11
ВБаку традиционно один из наиболее трезвых форумщиков. когда не кипит праведным гневом

Scarlett
08.03.2012, 02:19
вы себя зачем-то обманываете. вам этого хочется? или вы в этом ищете повод? я никогда не высказывал презрения ни к одному народу. к русским у меня много претензий. но это изнутри. и даже это не презрение
я не написала что вы высказывали, я написала , что вы не скрываете, может хотели бы скрыть, но у вас это не получается. ну допустим, назовем это не презрением, а ненавистью,... ну из-за каких то чувств вы желаете нам зло и делаете все что бы навредить нам. просто не могу понять, за что? может какие то обиды из вашей личной жизни? может что то другое, но точно, в вас кипит неприязнь к нам.

V Baku
08.03.2012, 02:20
ВБаку традиционно один из наиболее трезвых форумщиков. когда не кипит праведным гневом
Я не знаю какой я форумщик, но на моих глазах, в силу моего возраста и моей заинтересованности, происходили все эти события.
Если пытаются не мытьем, так катаньем, буравчиков внедряя в сознание неизбежность, то пустые хлопоты.
Даже если произойдет признание, не верю, будет война и вина падет не на Баку, а это очень важно, это будет пшик в пустыне.
Чечню тоже признавали, по-моему Пакистан, Саудовская Аравия и еще кто-то, если память не изменяет, четыре государства, и что?
А здесь ситуация еще прозрачнее.
Это меня и выбивает.
Тяжелое детство, деревянные игрушки...

колеров
08.03.2012, 02:28
в вас кипит неприязнь к нам
наверное, вы просто отсутствие особенной приязни, ровное отношение воспринимаете как неприязнь. это ошибка. я ОЧЕНЬ уважаю поляков как отчасти карикатурного, но сильного исторического противника, стоявшего культурно выше русских. но приязни к ним особенной не испытываю. точно так же - у меня весьма осторожное отношение к армянам, исходящее из знания всего их разнообразия. но сказать из-за знания, что я их поклонник - нельзя

колеров
08.03.2012, 02:29
ваш возраст, похоже, не слишком велик. или сердце просто юное

V Baku
08.03.2012, 02:31
Юное не обязательно глупое.
Мне 53.

Dismiss
08.03.2012, 02:39
Модест Алексеевич, я понимаю, что Евровидение не входит в вашу сферу интересов, но учитывая скандальную ситуацию, развернувшуюся в Армении вокруг ее участия в конкурсе, хочу спросить вас: как вы расцениваете политические спекуляции, развернутые армянами вокруг приезда армянской делегации в Баку? Не считаете ли, что это, по крайней мере, глупо - сначала принять участие в голосовании, что предполагает внесение немалой для маленькой страны суммы в 100 000 евро за участие, потом обвинить Азербайджан в убийстве солдата, который, как выяснилось, был застрелен не азербайджанцами, а самими армянами, а когда не осталось никаких аргументов, выдвинуть в их качестве то, что президент назвал армян врагами номер один Азербайджана.
Создается впечатление, что это стало новостью для армян. Ведь если это не так, то, зная о взаимной вражде между нашими народами, они могли бы изначально отказаться от участия в конкурсе, вместо того, чтобы затевать мышиную возню вокруг своего участия, вовлекать людей в грязные игры, писать от имени артистов (некоторые из них вообще не знали, что их именами воспользовались самым бессовестным образом) петиции в Европейский Вещательный Союз с обвинениями, которые потом лопнули как мыльный пузырь, приглашать для участия в телепрограммах только тех, кто должен был поддержать неучастие Армении, а людей с обратным мнением лишать эфира, и т.д. и т.п. А потом отказаться от участия, не удосужившись даже своевременно информировать своих граждан, вынужденных узнавать долгожданную новость через официальный сайт евровидения, а не посредством общественного (!) телевидения.
И все это на фоне гарантий безопасности, данных всем странам на самом высоком уровне, незаинтересованность Азербайджана в международном скандале, а также на заявку нескольких артистов, отказавшихся участвовать в этом спектакле, выразивших готовность приехать в Баку и представивших для этого хорошие песни.

Кому нужно было устроить из участия-неучастия Армении такой цирк и тем самым выставить себя на посмешище? И были ли эти события каким-то образом освещены в Регнуме?

колеров
08.03.2012, 02:45
были ли эти события должным образом освещены в Регнуме?
безусловно, армянские шоу-менеджеры неправы. РЕ освещал кратко все эти события

Dismiss
08.03.2012, 02:52
безусловно, армянские шоу-менеджеры неправыА кто такие шоу-менеджеры? Марионетки, слепо выполняющие все, что им диктовали власти, и не имеющие права голоса.
Так что не все так просто.

V Baku
08.03.2012, 02:56
Колеров, в чем заинтересованность Еврокомиссии в Армении? Нафиг им с ней создавать зону свободной торговли?

GEBER
08.03.2012, 03:00
Pаз уж не обошли молчанием
Не кажеться ли Вам ? что Путин именно ему пеpедаст эстафету ? Естественно для этого надо вpемя но уже он пpиваpен на pельсы в отличие от дpугих на пpaвильную колею на 12 см , как это делаеться ? Вы то знаете .сначало знаками потом осмысленно а после напевами и потом как пиpществие с нагоpной пpоповедью .

колеров
08.03.2012, 03:02
А кто такие шоу-менеджеры? Марионетки, слепо выполняющие все, что им диктовали власти, и не имеющие права голоса.
Так что не все так просто.
как раз, мне кажется, упрощаете вы. у них не было определённого решения. оно формировалось по ходу дела. но это, впрочем, такая мелочь, что лень тратить время

колеров
08.03.2012, 03:06
Нафиг им с ней создавать зону свободной торговли?
это бюрократическая инерция. опять же - сам процесс её присоединения, как и присоединения любой другой страны "Восточного партнёрства", даёт работу 10-20 брюссельским чиновникам, причём, я подозреваю, в условиях Закавказья он получают "фронтовой" двойной тариф. а поскольку в ЕСовской машине именно они готовят исходные данные для больших решений, то уж хотя бы на самих себя они деньги пробьют всегда - даже тогда, когда непосредственные программы ВП фактически не финансируются

колеров
08.03.2012, 03:08
Не кажеться ли Вам ? что Путин именно ему пеpедаст эстафету
нет, совершенно не кажется. более того: сменщик сейчас даже теоретически не просматривается. но в любом случае: Прохоров в качестве такового просто исключён

V Baku
08.03.2012, 03:11
Ну этот принцип присутствует, с этим никто не спорит, однако создание зоны свободной торговли это другое, это необлажение двойным тарифным налогом (не надо отдельно обговаривать по каждому товару и с каждой страной) и тд.
Что есть у Армении привлекательного, кроме занозы!!!!!!между нами, Турцией, близость к Ирану? Древняя христианская принадлежность? Но Косово-Сербия?

Dismiss
08.03.2012, 03:13
как раз, мне кажется, упрощаете вы. у них не было определённого решения. оно формировалось по ходу дела. но это, впрочем, такая мелочь, что лень тратить времяС этим не спорю. Просто под "у них" мы подразумеваем разных людей: вы - шоу-менеджеров, я - власти. Вот и вся разница.

GEBER
08.03.2012, 03:16
нет, совершенно не кажется. более того: сменщик сейчас даже теоретически не просматривается. но в любом случае: Прохоров в качестве такового просто исключён
спасибо на валидоле сэкономили мне . Пpи встpечи счет в pэстоpане с экономленных за мной . Знаете чем лучше 40-ка гвоздь в кpышку гpоба ? она не пpичиняет стpадания покойнику .
Пpохоpов это гвоздь 210 если им забют в нас по центpу то на том свете тоже не будет покоя.
Согласно тайной дpевнемонгольской книги меpтвых этот гвоздь не pжавеет и после судного дня тоже.

колеров
08.03.2012, 03:17
Что есть у Армении привлекательного
ну кое-какие ископаемые. но для ЕС это в пределах погрешности. по-прежнему думаю, что это просто исполнение политического плана

колеров
08.03.2012, 03:19
Просто под "у них" мы подразумеваем разных людей: вы - шоу-менеджеров, я - власти
отнюдь. и о властях. именно у них не было готового решения. и поэтому шоумены действовали кто во что горазд

V Baku
08.03.2012, 03:21
ну кое-какие ископаемые. но для ЕС это в пределах погрешности. по-прежнему думаю, что это просто исполнение политического плана
Вот этот "политический план! меня и интересует.
Чуток вширь, плиз, а про ископаемые...
Туф? Это не серьезно, даже с учетом рекламы экспорта раков и прочих "морепродуктов" зарубеж.

V Baku
08.03.2012, 03:29
Колеров, вот именно этот политический план и привел к возникновению конфликта, к его эсколации, поддержка то того, то другого марианетку, не дает права применения силы закона, или нам или им, все делается подвешенно, чтобы нам не дать, чтобы им не решить окончательно, вопрос в другом: сколь долго это будет длиться?

колеров
08.03.2012, 03:30
на том свете тоже не будет покоя
покой вообще надо вырвать из словаря. мы стоим перед стеной цунами.

колеров
08.03.2012, 03:33
Туф? Это не серьезно, даже с учетом рекламы экспорта раков и прочих "морепродуктов" зарубеж.
"В Армении расположено 2 крупнейших месторождения меди и молибдена. Эта Каджаранское и Техутское медно-молибденовые месторождения. Вместе они содержат порядка 7 % мировых запасов молибдена"

колеров
08.03.2012, 03:35
"политический план
расширение до Азии. именно поэтому ООН до сих пор считает Закавказье Азией, а ЕС - уже почему-то Европой

колеров
08.03.2012, 03:38
сколь долго это будет длиться?

пока ЕС не рухнет. недолго осталось. но тогда при отливе останется зыбкая зона фронтира. вообще без права.
я надеюсь, что хотя бы региональные форматы права удастся сохранить. но скепсис мой мне подсказывает мне, что не удастся

Хикмет Гаджи-заде
08.03.2012, 04:25
"В Армении расположено 2 крупнейших месторождения меди и молибдена. Эта Каджаранское и Техутское медно-молибденовые месторождения. Вместе они содержат порядка 7 % мировых запасов молибдена"

Это же исконно Азербайджанские месторождения :3dflagsdotcom_azerb

Молибден бизимдир! (наш - аз.)

Модест!

ток честно

есть у вас в семье, в близких родственниках армяне?

Kerim
08.03.2012, 06:35
у меня весьма осторожное отношение к армянам, исходящее из знания всего их разнообразия.

Скалетт, вы молодец! выжать такое признание из Колерова никто кроме вас не сможет! Но прошу вас не нажимать на него больше этого. по-моему он слишком ясно все сказал.

Kerim
08.03.2012, 06:37
вы просто отсутствие особенной приязни, ровное отношение воспринимаете как неприязнь.

да, господин Колеров, человечество избаловало нас приязнью! последние 10 лет нас любят все... даже Армения не хочет признавать независимость Карабаха.

колеров
08.03.2012, 18:10
да. но армянам это не нравится.

Cайгон и Ямайка
08.03.2012, 18:14
А можно конкретнее? Если я влезаю в Вашу личную жизнь, то я тысячу раз извиняюсь.

колеров
08.03.2012, 18:17
не стоит. я и так слишком уступил, согласившись ответить на столь неприличный вопрос

Scarlett
08.03.2012, 18:44
я и так слишком уступил, согласившись ответить на столь неприличный вопрос
я тоже так считаю, вопрос был не приличный,и глупый, и ответ ни о чем не говорит. Среди моих родственников тоже есть армяне, ну и что? не смотря на то, что они прекрасно знают мое мнение относительно Карабахского конфликта, которое диаметрально противоречит вашей, мои армянские родственники в отличии от ваших довольны родством с мной.

колеров
08.03.2012, 18:52
лишнее доказательство испорченного телефона: я НЕ говорил о моих армянских родственниках, я говорил лишь об армянах. неужели так трудно держать себя в руках?

ksen
08.03.2012, 19:00
Модест вражина,но воин,достойный.
Если бы вы попали ко мне в плен,я бы вас...отпустил...наверное.

Scarlett
08.03.2012, 19:22
лишнее доказательство испорченного телефона: я НЕ говорил о моих армянских родственниках, я говорил лишь об армянах.

у нас все ходы записаны...

колеров
08.03.2012, 22:09
Скарлетт, вы плохо записываете ходы:

1. вопрос: "есть у вас в семье, в близких родственниках армяне?"
2. мой ответ: "да. но армянам это не нравится"
3. ваш комментарий: "мои армянские родственники в отличии от ваших довольны родством с мной"
4. мой ответ вам: "я НЕ говорил о моих армянских родственниках, я говорил лишь об армянах"
-----
передёргиваете

Cайгон и Ямайка
08.03.2012, 22:19
Скарлетт, вы плохо записываете ходы:

1. вопрос: "есть у вас в семье, в близких родственниках армяне?"
2. мой ответ: "да. но армянам это не нравится"
передёргиваете А Вам это нравится?

Dismiss
08.03.2012, 22:43
Так, друзья мои, на правах героя интервью Модест Колеров имеет право отклонять любой не нравящийся ему вопрос.

В данном случае он четко дал понять, что вопросы личного порядка ему не нравятся.

Поэтому все дальнейшие вопросы на эту тему будут удаляться.

Scarlett
08.03.2012, 22:50
4. мой ответ вам: "я НЕ говорил о моих армянских родственниках, я говорил лишь об армянах"
извините, я не могла подумать, что вы проводили опрос среди всех армян на тему нравятся ли им ваше родство с армянами....

Kerim
09.03.2012, 00:00
Dismiss, может Колерову и не нравятся такие вопросы. но раз уж он ответил на них, а потом еще добавил ответ на вопрос который ему не задавали: "да, но армянам это не нравится", то многие, в том числе я сделали вывод, что все-таки он пошел на какое-то сближение с нашим коллективом. просто слегка кокетничает. ну чего не бывает между новыми друзьями?

Итак вопрос:

почему вы считаете что армянам это не нравится и как это сказывается в том контексте в котором мы с вами мягко говоря "дружим"? им не нравится что вы участвуете на нашем форуме? или им не нравится то что вы не слишком откровенно поддерживаете их в Карабахском вопросе?

господин Колеров, никто вас за язык не тянул о том что армянам это не нравится. вы сами заинтриговали публику. причем очень сильно! так что давайте играть по правилам.

Dismiss
09.03.2012, 00:15
Dismiss, может Колерову и не нравятся такие вопросы. но раз уж он ответил на них, а потом еще добавил ответ на вопрос который ему не задавали: "да, но армянам это не нравится", то многие, в том числе я сделали вывод, что все-таки он пошел на какое-то сближение с нашим коллективом.Не вижу в ответе Колерова свидетельства сближения с нашим коллективом. Оно, возможно, и есть, но судить о нем по этому ответ не стоит. К тому же если сближение и было (а я так не считаю), то подобными вопросами оно легко превратится в отдаление.

Поскольку ваш вопрос не содержит личного характера, несмотря на то, что вызван таковым, я его не удаляю. Но в дальнейшем прошу мои просьбы не игнорировать, и выражать несогласие с ними в соответствующем разделе.

Моя просьба прекратить задавать личные вопросы остается в силе.

thundergirl
09.03.2012, 00:26

Он в Москве получил более 20%. Кто голосовал за него?

Кстати, испаряется жидкость, а не пар. А пока она вся испарится, многое измениться может.

ksen
09.03.2012, 01:26
Модест-бей мы не дадим вам превратиться в Сахарова,у вас для этого есть хороший потенциал

thundergirl
11.05.2012, 00:32
Ну, вот....

Изменения в собственности и руководстве ИА REGNUM (http://regnum.ru/news/polit/1529308.html)

Произошли изменения в структуре собственности и руководстве ИА REGNUM. Кипрская компания, название и бенефициар которой не раскрываются, приобрела долю в ИА REGNUM. В связи с этим агентство покидает его главный редактор Модест Колеров. Новым главным редактором агентства назначается Виген Акопян. По условиям сделки, основной состав редакции и редакционная политика ИА REGNUM остаются неизменными.

thundergirl
11.05.2012, 23:45
Можно было бы попробовать заполучить агентство через какую-нибудь панамскую фирму (пускай даже оформленную на детишек), сократив некоторое количество вянущих под жарким бакинским солнцем 116 тонн цветов.

Бей, со слов Колерова (http://atc.az/forum/showpost.php?p=416769&postcount=5360), такая попытка была

Цитата: Сообщение от Ник изменен-3
Не интересуется (-овался) ли Азербайджан покупкой Регнума

интересовался. получил отказ

Далее было объяснение, "почему?" (http://atc.az/forum/showpost.php?p=416807&postcount=5367)

Цитата: Сообщение от Dismiss
Потому, что Азербайджан или вы в принципе не намерены продавать РЕ?

потому это иностранное государство, не важно - какое

То есть тов. Колеров сообщал нам, что у него есть принципы, по которым Азербайджану он не продал бы Регнум ни за какие коврижки. И Вы знаете, я не удивляюсь, по моему он, Колеров, как говорится, кушать не мог, когда речь шла об Азербайджане.

без всякого сомнения: Азербайджан - иностранное государство. и недружественное государство (http://atc.az/forum/showpost.php?p=416821&postcount=5378)

Такие вот принципы, но....на этом его принципы и заканчивались. :) Я вот почему так категорична. Он обещал: (http://atc.az/forum/showpost.php?p=416811&postcount=5371)

РЕ не продаст даже 1% иностранному государству

А теперь выясняется, что

Новый армянский владелец REGNUM хочет оставаться в тени (http://www.yerkramas.org/2012/05/11/novyj-armyanskij-vladelec-regnum-xochet-ostavatsya-v-teni/)

Новым владельцем российского информационного агентства Regnum стал гражданин Армении. Об этом сообщает газета «Айацк», отмечая, что новый хозяин сетевого ресурса пока предпочитает оставаться «нераскрытым». Модест Колеров, оставивший должность главного редактора ИА REGNUM, в ближайшее время займёт пост президента Издательского Дома «Регнум».

С тов. Колеровым и его "объективностью" все было ясно и раньше, но теперь, эта история с продажей, выпятила суть принципов бывшего хозяина Регнум, со всей очевидностью.

колеров
12.05.2012, 00:01
Новый армянский владелец REGNUM
Буревестница, это утверждение - ложь. и старые, и новые совладельцы РЕ - русские, граждане России, НЕ граждане Армении, как это утверждает процитированное вами издание

thundergirl
12.05.2012, 00:12
Буревестница, это утверждение - ложь. и старые, и новые совладельцы РЕ - русские, граждане России, НЕ граждане Армении, как это утверждает процитированное вами издание

Здраствуйте, Модест Александрович!
Если это так, то Регнум должно быть даст опровержение?

колеров
12.05.2012, 00:15
дать опровержение чего? этих маргинальных измышлений? не примите на свой счёт, но относиться серьёзно к сообщению какой-то газетки (Айоц?) просто несолидно.

thundergirl
12.05.2012, 01:27
дать опровержение чего? этих маргинальных измышлений? не примите на свой счёт, но относиться серьёзно к сообщению какой-то газетки (Айоц?) просто несолидно.

Эту информацию будут еще тиражировать, даже не сомневайтесь, Еркрамас не последний.

Ну, хорошо, когда же имена этих новых совладельцев Регнум будут известны широкой общественности?
К чему такая скрытность? Они же не картину Пикассо приобрели за сумашедшие деньги в частную коллекцию, и не хотят афишировать, а СМИ (средство массовой информации). Причем известное (комплимент Вам :)).

Papa Karlo
12.05.2012, 01:41
и старые, и новые совладельцы РЕ - русские, граждане России, НЕ граждане Армении, как это утверждает процитированное вами издание

Здраствуйте, Модест Александрович!!
Ответьте пожалуйста на вопрос: упоминая о совладельцах вы упомянули не только гражданства но и национальность –«русские», неужели это для вас так важно?
А как тогда быть с новым гл. редактором? Не значит ли это, что парадом полностью управляют владельцы сайта и национальность гл. редактора не имеет никакого значения?

колеров
16.05.2012, 12:45
К чему такая скрытность?
таково желание покупателя

колеров
16.05.2012, 12:47
1. упоминая о совладельцах вы упомянули не только гражданства но и национальность –«русские», неужели это для вас так важно?
2. А как тогда быть с новым гл. редактором? Не значит ли это, что парадом полностью управляют владельцы сайта и национальность гл. редактора не имеет никакого значения?
1. я так написал, чтобы исключить любые этнические толкования
2. национальность имеет значение, но не в должности главреда РЕ

Г.К.
16.05.2012, 13:40
Кочарян купил Регнум?
2012 Май 16 ( Среда ) 11:57:51
некоторые армянские источники сообщают, что этим бенефициаром является ни кто иной, как экс-президент Армении Роберт Кочарян.
Примечательно также, что редактором Регнума назначен армянин.
Один из армянских блогеров в этой связи написал в сети, что аппарат Кочаряна и самого Регнума уже около недели на эту тему молчит. Поэтому, можно предположить, что информация о приобретении Регнума Кочаряном соответствует действительности.
Можно также предположить, что купил он Регнум в преддверии президентских выборов 2013 года в Армении, что говорит о его возможной активизации.
«Не знаю, насколько Регнум поможет Кочаряну, но хозяин-Кочарян вовсе не будет способствовать популярности издания. Думается, что, став армянским агентством и рупором Кочаряна, Регнум утратит свой прежний вес. А в Армении - и вовсе. Если прежде Регнум ассоциировался с Кремлем, то теперь он будет ассоциироваться с Кочаряном. А Кочарян у нас, мягко говоря, ну ооооочень непопулярен...», - пишет блогер по имени Ереванец.
Информация о приходе Кочаряна в Регнум стала причиной отказа от сотрудничества с этим СМИ известного в Азербайджане политолога Зафара Гулиева.
Отметим, что желание создать «армянский CNN» Кочарян высказывал еще в 1998 году, когда принимал делегацию журналистов Азербайджана в Ереване. И вполне вероятно, что долевое участие Кочаряна в этом СМИ были и раньше. Косвенным подтверждением этого является то, что Кавказской редакцией агентства руководили армяне и он располагался в Ереване. Позиция агентства по Карабахскому конфликту была явно проармянской.-06D-
http://www.contact.az/topics_ru.asp?id=5537&pb=4&vr=ru&yr=2012&mdn=1

колеров
16.05.2012, 19:52
бенефициаром является ни кто иной, как экс-президент Армении Роберт Кочарян
это глупость, не имеющая никакого отношения к действительности

Информация о приходе Кочаряна в Регнум стала причиной отказа от сотрудничества с этим СМИ известного в Азербайджане политолога Зафара Гулиева.
это прямая ложь, ибо это сотрудничество было прекращено по моей инициативе и задолго (за полтора месяца) до сделки
покупателем был конечно русский и гражданин РФ, но за ним возможно стоят армяне.
в таком случае, скорее всего, армяне стоят за вами, тов. Зиядлы

Ziyadli
16.05.2012, 20:22
в таком случае, скорее всего, армяне стоят за вами, тов. Зиядлы

Не, мы к армянам задом не поварачиваемся.

GUINNESS
16.05.2012, 20:57
кажется давно сложившаяся фактическая ситуация в Регнуме наконец-то формализовалась

Ашина
16.05.2012, 21:02
1. я так написал, чтобы исключить любые этнические толкования
2. национальность имеет значение, но не в должности главреда РЕ

Странно, что не назначили главредом Станислава Тарасова. Поднял бы тиражи всего предприятия - в разы! И с пятой графой у него всё в порядке.

Вы там подумайте....

Scarlett
16.05.2012, 21:07
кажется давно сложившаяся фактическая ситуация в Регнуме наконец-то формализовалась
И чем же Колеров не вписался в эту ситуацию? вариант "Карен сам ушел" не оригинален....

GUINNESS
16.05.2012, 21:10

ваши корреспонденты и не такое писали и цитировали, а вы публиковали. И что вдруг случилось?

колеров
16.05.2012, 21:43
специально для вас: http://regnum.ru/news/polit/1531704.html

колеров
16.05.2012, 21:46
для вашего глобуса, состоящего из двух неравных частей - АР и РА - эта ситуация изначально выглядела совершенно однозначно: служить -яну или служить -лы - вот единственный смысл существования РЕ

колеров
16.05.2012, 21:47
с пятой графой у него всё в порядке.

с пятой графой ни у кого из нас не в порядке, если вы о ней так трепещете.

Ziyadli
16.05.2012, 21:50

Странно, что бенефициар не разглашается. Обычно, любой гражданин может спросить кому та или иная компания принадлежит. А тут такие секреты.

колеров
16.05.2012, 21:53
для меня секрета нет. надо просто уважать чужое право говорить или не говорить о своих коммерческих действиях. не государственный чай каравай делим

Ашина
16.05.2012, 21:56
с пятой графой ни у кого из нас не в порядке, если вы о ней так трепещете.

Я уж точно не трепещу по этому поводу....

А кому и зачем теперь Регнум вообще? Раньше - что-то вроде.... что-то где-то.... типа российское издание.... Армянская тематика была как нечто интересное само по себе, но подавалась как часть общего проекта.

Теперь собственно армянская политология скукожилась до интерпретации приказов из Кремля, а карабахские дела стали выяснением отношений по линии Москва-Баку. Поздравляю: вы вовремя его сбагрили.

Хикмет Гаджи-заде
16.05.2012, 22:17
для меня секрета нет. надо просто уважать чужое право говорить или не говорить о своих коммерческих действиях. не государственный чай каравай делим

Уважаемый Модест

жаль, что вы ушли, мы уже к вам привыкли

а каковы теперь ваши планы?

чем будете заниматься,

информация или другое?

будете ли вы сотрудничать с Регнумом?

П.С. А почему вы прекратили сотрудничество с Зафаром Гулиевым - не соответствовал политике редакции?

Scarlett
16.05.2012, 22:28

"Назойливо навязываемая через маргинальные СМИ и блоги, с подозрительной готовностью тиражируемая в Азербайджане,
странно, вы не отметили кто и откуда авторы этой "лжи" но подозрительной готовностью отметили где это тиражируется.
кстати, когда вас( имеется ввиду редакция) разоблачали во лжи, вы ссылались на авторов, что мол я не я и лошадь не моя .... :angel:

колеров
16.05.2012, 22:31
занятия прежние - информация. в РЕ писать не буду.
Зафара Гулиева я очень высоко ценю и потому распространяться не буду. политике редакции на представление спектра его тексты вполне соответствовали

колеров
16.05.2012, 22:33
потому что авторы лжи и в Армении, и в России. а лояльность к ним аз. СМИ в этом случае - крайне нехарактерна

Scarlett
16.05.2012, 22:43
потому что авторы лжи и в Армении, и в России. а лояльность к ним аз. СМИ в этом случае - крайне нехарактерна

то есть, то что и в Армении и в России лгут - это характерно, а лояльность к ним в Азербайджане не характерно. и поэтому вы не могли это не отметить. понятно.))))))))

вот видите, вы даже в гневе за ложь не можете быть объективным к армянам и срываетесь на азербайджанцах ...

но это не лояльность, это смирение с тем что, кто бы не был новым хозяином Регнума, он был, есть и будет проармянским.

колеров
16.05.2012, 22:44
Скарлетт, в тексте Армения упомянута дважды, Азербайджан - единожды. этого достачно.
а казуистикой я не интересуюсь

Scarlett
16.05.2012, 22:58
Скарлетт, в тексте Армения упомянута дважды, Азербайджан - единожды. этого достачно.
а казуистикой я не интересуюсь
вы имеете ввиду это?
стал гражданин Армении или даже экс-президент Армении Роберт Кочарян
это просто пересказ лжи , а не ваше мнение
кстати, вот это ваше мнение почему то, подозрительным образом не адресовано авторам "лжи" , а тем кто распространяют информацию ссылаясь на источник , чем кстати должна и заниматься любое СМИ.

"Более того: столь низкое качество этой лжи является ярким признаком интеллектуальной деградации тех, кто её распространяет", - отметил он.
по поводу авторов лжи даже нет намеков недовольства , а вот распространители.... да вы просто на дух нас не перевариваете.:tongue:

V Baku
16.05.2012, 23:34
Колеров, вы довольны переизбранным заново?
Чего нового и хорошего для РФ вы ждете?

колеров
16.05.2012, 23:39
переизбранный пока ещё почти ничего не сделал. посмотрим.
жду смены руководящих лиц и усмирения либеральной крыши радикальных протестов

thundergirl
16.05.2012, 23:42
Здраствуйте, Модест Александрович!
Если это так, то Регнум должно быть даст опровержение?

Эту информацию будут еще тиражировать, даже не сомневайтесь, Еркрамас не последний.

Ну вот, видите, как я и говорила, пришлось отнестись серьезно.

thundergirl
16.05.2012, 23:46
Друзья, я в замешательстве. Выходит, поскупился тогда падишах купить Регнум, а теперь вот враги перехватили? Неужели кирдык на информационном поле?

Господин Колеров, что скажете? Вот, наш армянский юзер утверждает, что Вас не устроила цена.

колеров
17.05.2012, 00:58
Господин Колеров, что скажете? Вот, наш армянский юзер утверждает, что Вас не устроила цена.
а вы каждому анонимному заявлению верите. да и почему - если вы считаете юзера армянским - уверены, что именно он, а не кто-либо иной обладает информацией о переговорах азербайджанского падишаха?

могу ещё раз сказать: я был принципиально против продажи РЕ иностранцам, особенно Азербайджану. предложение с его стороны не содержало деталей и было сразу отвергнуто.

колеров
17.05.2012, 01:05
знатокам русского языка из Азербайджана и около него: в практике русского языка "распространять ложь" - одновременно значит и "производить" и "распространять" её.
если не понимаете - не стройте из себя знатоков.
я удивляюсь вам, Гиннес. так мелко прокалываться, как вы, надо уметь...

Scarlett
17.05.2012, 01:18
знатокам русского языка из Азербайджана и около него: в практике русского языка "распространять ложь" - одновременно значит и "производить" и "распространять" её.
следовательно ваша редакция, занимается распространением лжи, чему мы с вами неоднократно были свидетелями обсуждая тут публикации Регнума . спасибо за разъяснения. буду и дальше изучать русский язык.

колеров
17.05.2012, 01:23
да, РЕ, как и другие СМИ, занимается распространением лжи политиков независимо от их национальности, ибо 90% политической риторики - ложь. нет полностью точных СМИ, как нет полностью адекватных зеркал. но смотреться в них приходится и придётся

Scarlett
17.05.2012, 02:23
да, РЕ, как и другие СМИ, занимается распространением лжи политиков независимо от их национальности, ибо 90% политической риторики - ложь. нет полностью точных СМИ, как нет полностью адекватных зеркал. но смотреться в них приходится и придётся
да, тяжёлый и не благодарный ваш труд, труд работников СМИ, и при этом иметь "яркий признак интеллектуальной деградации" (с) Колеров
Модест муеллим, а вот как называется на русском это действие, если при распространении риторики политиков где и так 90% лжи, вдобавок искажают сказанное?

Хикмет Гаджи-заде
17.05.2012, 02:27
Уважаемый Модест

тем временем в России произошли, важные события:

волна протестов против нарушения на выборах и все это пока не утихает

мы, по-моему тут это не обсуждали

как вы оцениваете эти события?

- Это пройдет

или Россия проснулась и это начало конца

или ЦРУ им заплатил

или сами не ведают, что творят

или другое

ваша оценка нам очень интересна

Ашина
17.05.2012, 17:27
зачем их гнать с Баррикадной? по моему им там- самое место.

Можно даже под такое дело вольер какой- нибудь освободить, пусть резвятся себе...

Нет, теперь объявлено, что все бульвары вокруг Баррикадной начинают срочно благоустраивать.... Видимо, Баррикадная и всё вокруг, включая Американское посольство и МИД - самые запущенные и грязные места в Москве.

Ник изменен-3
17.05.2012, 21:59
Г-н Колеров!

Согласны ли Вы со следующим определением:

"Единорос (разг.) — низкий, подлый человек, наделенный властью,
нарушающий законы и избегающий ответственности. Жулик и вор."

колеров
17.05.2012, 22:05
Баррикадная и всё вокруг, включая Американское посольство и МИД
тов. Ашина, это не МИД, а жилое здание - высотка на Кудринской пл. МИД находится гораздо дальше

колеров
17.05.2012, 22:07
волна протестов против нарушения на выборах и все это пока не утихает
- Это пройдет или Россия проснулась и это начало конца или ЦРУ им заплатил или сами не ведают, что творят

это пройдёт, несмотря на то, что Россия проснулась, и на то, что в это вложены хорошие деньги извне и изнутри.

колеров
17.05.2012, 22:09
"Единорос (разг.) — низкий, подлый человек, наделенный властью,
нарушающий законы и избегающий ответственности. Жулик и вор."

в разговорной речи я такого не встречал, употребляется лишь в прямом смысле. м.б. в каких-то специальных сообществах это имеет ваш смысл. ну так язык богат и разнообразен.

Kerim
17.05.2012, 22:24
это пройдёт, несмотря на то, что Россия проснулась

господин Колеров - это гениально! Вы мне разрешите взять это высказывание в свою подпись, с сохранением копирайта под Вашей фамилией?

колеров
17.05.2012, 22:28
возьмите

Хикмет Гаджи-заде
17.05.2012, 22:59
это пройдёт, несмотря на то, что Россия проснулась, и на то, что в это вложены хорошие деньги извне и изнутри.

не понял

если "Россия проснулась", то вероятно, что-то должно измениться и не может это просто так пройти.

проясните

и ваше отношение к этому: все что произошло - это хорошо или плохо?

колеров
17.05.2012, 23:08
если "Россия проснулась", то вероятно, что-то должно измениться и не может это просто так пройти.

то, что Россия проснулась, совершенно не связано с узко-интеллигентской, гламурно-московской тусовкой и не отражается в её действиях в Москве, за исключением малочисленных актов в Питере, нигде более это не вызывает солидарности. а ведь в России в крупных городах живёт 40% населения.

колеров
17.05.2012, 23:19
проснулась в том, что практическая публичная политика стала сложной и жёсткой, крепко завязанной на мобилизацию электората, стала очень городской. это хорошо.
а митинги во главе с Собчак и Навальным - это плесень, к сожалению, очень многочисленная, как везде в буржуазных столицах. но лишь плесень - и это хорошо

thundergirl
17.05.2012, 23:31
то, что Россия проснулась, совершенно не связано с узко-интеллигентской, гламурно-московской тусовкой и не отражается в её действиях в Москве, за исключением малочисленных актов в Питере, нигде более это не вызывает солидарности. а ведь в России в крупных городах живёт 40% населения.

Сейчас не вызывает.
Вы считаете, что протестные настроения в принципе не могут перекинуться в региогны России?

колеров
17.05.2012, 23:36
Сейчас не вызывает.
Вы считаете, что протестные настроения в принципе не могут перекинуться в региогны России?
да полгода уже никак. у них - РАЗНЫЕ социальные истоки и разные стратегии. если коротко, то фронда Садового кольца Москвы - это фронда медийно-адвокатской обслуги крупной буржуазии, шоу-бизнеса и деклассированной молодёжи, а социальные интересы вне Садового кольца - это настоящие, шкурные интересы массовой мелкой буржуазии, жизнь которой никак не связана с карьерными целями Собчак или Прохорова, бизнес-интересами Навального и пр

thundergirl
18.05.2012, 00:13
да полгода уже никак. у них - РАЗНЫЕ социальные истоки и разные стратегии. если коротко, то фронда Садового кольца Москвы - это фронда медийно-адвокатской обслуги крупной буржуазии, шоу-бизнеса и деклассированной молодёжи, а социальные интересы вне Садового кольца - это настоящие, шкурные интересы массовой мелкой буржуазии, жизнь которой никак не связана с карьерными целями Собчак или Прохорова, бизнес-интересами Навального и пр

Спасибо, интересно.
Но что Вы понимаете под "деклассированной молодежью" сегодня в Москве?

Ашина
18.05.2012, 00:23
Спасибо, интересно.
Но что Вы понимаете под "деклассированной молодежью" сегодня в Москве?

Это типа так... Они относились к классу "молодёжь", а потом со временем они перестали быть молодёжью, т.е. деклассировались.

===================

Для выпускника истфака МГУ второй половины 80-х годов у него слишком замшелая терминология, поэтому я потерял интерес к этой части разговоров.

GUINNESS
18.05.2012, 00:35

спасибо, конечно, но в чем прокол, мелкий прокол?

колеров
18.05.2012, 00:46
что Вы понимаете под "деклассированной молодежью" сегодня в Москве?
в радикально оппозиционной газете.ру был интересный обзор соцданных о динамике участников массовых митингов в Москве от Болотной до последних. с недоумением автор сообщает итоги исследований: доля лиц с низким доходом и молодежи растёт. личная позитивная программа бунтующих почти исключительно сводится к "за мир во всём мире", "выйти замуж" и "хорошо сдать сессию".
"деклассированный" - значит не занимающий определённого места в социальной структуре, находящийся в переходном и временном социальном статусе, выбывший из своей страты

колеров
18.05.2012, 00:47
для Москвы, где 80% населения принадлежит к среднему классу, такая молодёжь с низким доходом - маргинальна, ближе к гастарбайтерам, временным мигрантам

колеров
18.05.2012, 00:49
поэтому я потерял интерес к этой части разговоров
вы, юноша, лучше схему города, где живёте, хоть малость изучите, чтобы с детсадовским апломбом дважды не выдавать высотку на Баррикадной за здание МИДа.
песатель

колеров
18.05.2012, 00:52
в чем прокол, мелкий прокол?
в том, что вы, умный и скептичный человек, так легко пользуетесь любым, даже некачественным поводом, чтобы дать очередный выхлоп по мишени

Ашина
18.05.2012, 00:54
вы, юноша, лучше схему города, где живёте, хоть малость изучите, чтобы с детсадовским апломбом дважды не выдавать высотку на Баррикадной за здание МИДа.
песатель

Да ладно, четатэл... А то же я не знаю, где какая высотка.

колеров
18.05.2012, 00:59
:welcome:

thundergirl
18.05.2012, 01:04
в радикально оппозиционной газете.ру был интересный обзор соцданных о динамике участников массовых митингов в Москве от Болотной до последних. с недоумением автор сообщает итоги исследований: доля лиц с низким доходом и молодежи растёт. личная позитивная программа бунтующих почти исключительно сводится к "за мир во всём мире", "выйти замуж" и "хорошо сдать сессию".
"деклассированный" - значит не занимающий определённого места в социальной структуре, находящийся в переходном и временном социальном статусе, выбывший из своей страты

Не читала.
Но вот что приводит неоппозиционный ВЦИОМ:

По данным социологов, среди участников акции на Болотной площади преобладали прежде всего мужчины (71%), люди моложе 45 лет (71%), высокообразованные (56%), со средним (56%) или высоким материальным положением (27%).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/02/2012/637900.shtml