PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26

колеров
24.08.2011, 00:58
Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?
а это вы назовёте наверное средоточием глубокомыслия: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/polit/1437938.html

колеров
24.08.2011, 01:02
позволяете так обходиться с вашим ресурсом.

если бы я относился к текущим авторским текстам с точки зрения не документов, а качества мысли, из всех азербайджанских авторов в РЕ появлялся бы, пожалуй, только один - Зафар Гулиев. ждём выхода в свет его книги

Ник изменен-3
24.08.2011, 01:12
Г-н Колеров!

Правда ли, что целью арабской весны является переформатирование Ближнего востока, которое (переформатирование), в первую очередь, направлено против Ирана?

В таком случае не является ли Турция острием американо-израильского оружия, предназначенного для этого? Т.е. руками Турции хотят прикрыть Иран, хотя понятно, что у Турции может быть своя игра.

Тогда поддержка США Турции против Израиля (как Вы говорите) выглядит игрой в поддавки.

Ваше мнение?

колеров
24.08.2011, 01:25
Правда ли, что целью арабской весны является переформатирование Ближнего востока, которое (переформатирование), в первую очередь, направлено против Ирана?

В таком случае не является ли Турция острием американо-израильского оружия, предназначенного для этого? Т.е. руками Турции хотят прикрыть Иран, хотя понятно, что у Турции может быть своя игра.

Тогда поддержка США Турции против Израиля (как Вы говорите) выглядит игрой в поддавки.
1. я думаю, что это правда
2. Турцию используют, а она пытается вести собственную линию
3. это не поддавки. это очень трудное дело баланса интересов

Ашина
24.08.2011, 01:28
документ ничем не хуже документов Гулузаде. я не извинялся. просто исправили ошибку. теперь можете читать это документ без ошибок: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/polit/1436873.html

Ну, до Гулузаде всей кампашке Регнума ещё расти и расти....

Политолог: "Ереван становился все наглее, и терпение Анкары иссякло (http://news.day.az/politics/284833.html)"

14:58, 23 августа, 2011

"У Анкары просто иссякло терпение".

Об этом Day.Az сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя снятие с повестки дня парламента Турции вопроса ратификации армяно-турецких протоколов, подписанных в 2009 году.

По его словам, он ожидал этого уже давно. Армения не хочет восстановления отношений с Турцией. Ереван не прекратил давления в вопросе о "геноциде армян", продолжает выдвигать территориальные претензии к Турции и обвиняет Анкару практически во всех смертных грехах, сказал политолог.

"Уверен, что если Анкара согласилась бы закрыть глаза на все происки Еревана и все-таки установить с ней дипломатические отношения и открыть границы, то в Ереване придумали бы новые претензии к Турции. Дело в том, что Армения не является независимым государством. Она управляется извне", - отметил наш собеседник.

Политолог напомнил, что Турция на многое пошла ради нормализации отношений с Арменией. Так, президент страны поехал на футбольный матч в Ереван, а затем в Турции достаточно тепло были приняты армянские представители.

"Армяно-турецкие протоколы попали в парламент Турции под давлением Вашингтона, - считает Гулузаде. - Анкара всеми силами пыталась доказать, что преисполнена благих намерений по отношению к Армении. Но, Армения день ото дня становилась все наглее, и терпение Турции иссякло".

Говоря о возможной реакции армянской диаспоры США на действия Анкары, политолог подчеркнул, что "армянская диаспора ничего из себя не представляет. Это нищие, которых приютила Америка".

"До 90-ых годов никто о них ничего не слышал. Ну, заседали они в США как подпольный клуб и обсуждали создание так называемой "Великой Армении" от моря до моря. Никому до этого дела не было. После развала СССР ее начали использовать против Турции и Азербайджана. Но ее влияния преувеличивать не стоит", - заключил Вафа Гулузаде.

Коротко, ясно и верно.

Учитесь!

thundergirl
24.08.2011, 01:44
я не вижу никакого большого толка для АР от Израиля, а издержки велики.

Израиль даже с большой натяжкой нельзя назвать «стратегическим союзником» Азербайджана. Это просто отношения государств заинтересованных друг в друге в некоторых направлениях и потому сотрудничающих. Не больше. Азербайджан до сих пор даже не открыл свое посольство в Израиле.
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?

и просто недоумеваю: ради чего АР периодически не остро, но конфликтует с Турцией.
когда в Турции будет 100 млн населения и пр, в АР - будет всего 10. не говоря уж о политическом капитале
Конфликт - это столкновение противоположных и несовместимых друг с другом интересов. Ничего подобного в отношениях Азербайджана и Турции нет.
Случаются разногласия, решаемые в рабочем порядке. Так было в случае со швейцарскими протоколами но, как видите, все встало на свои места. А все потому, что в турецком обществе и политическом истеблишменте существует абсолютный консенсус по поводу приоритетности интересов Азербайджана при решении соответствующих вопросов внешней политики Турции. Аналогичные настроения имеют место и в Азербайджане. Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.

Сейчас население Турции около 80 млн, а Азербайджана - около 8 млн.
Ну и что?

Scarlett
24.08.2011, 02:31
Г-н Колеров, что вы скажете по поводу встречи Абиева и Хорварда?

Великобритания предлагает Азербайджану подписать договор о военном сотрудничестве (http://www.1news.az/politics/20110823115559594.html)
23.08.2011 11:56

23 августа министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев принял находящегося в Баку замначальника по материально-техническому оперативному обеспечению Штаба обороны Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии вице-маршала авиации Грэхэма Ховарда.
.....
Грэхэм Ховард, указал, что с целью расширения двустороннего военного сотрудничества будет активизирована деятельность Великобритании и уже настало время для подписания двустороннего Договора о военном сотрудничестве.

В ответ С.Абиев заявил об удовлетворении по поводу высказанного Г.Ховардом предложения.

колеров
24.08.2011, 02:31
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?

бОльшая часть коллег АР по Организации исламского сотрудничества не относится к числу поклонников Израиля, не говоря уже - в частности, об арабских странах. это явно не укрепляет позиции АР на исламском Востоке.
отдельно: фактор Ирана

колеров
24.08.2011, 02:33
Население США 300 млн, а Израиля около 7 млн.
значительнейшая часть политической, финансовой и экономической элиты США, особенно в ДП, - евреи. и больше ничего

колеров
24.08.2011, 02:36
Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный без какой-либо альтернативы

колеров
24.08.2011, 02:39
Г-н Колеров, что вы скажете по поводу встречи Абиева и Хорварда?

ничего кроме сказок для наивных. вы ведь не наивны

GEBER
24.08.2011, 02:40
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный , без какой-либо альтернативы

Попытки были , но старший братские качества Ильгама Алиева все свело на нет.
Если бы был прототип Элчибека Вы бы попали в десятку . У Власти сын генерала . такие темы не проходять. на это есть и другая приччина , из за жадности не пишу .

Ашина
24.08.2011, 02:45
значительнейшая часть политической, финансовой и экономической элиты США, особенно в ДП, - евреи. и больше ничего

Да? Но я не об этом, а о том, что АР так же как и Израиль играют внутри, на поле "старшего брата".

колеров
24.08.2011, 02:52
АР так же как и Израиль играют внутри, на поле "старшего брата".

эта теория мне знакома. но что осталось от агентуры АР после политического уничтожения военных в Турции и прочих эргенеконов? это действительно вполне себе научный, а не риторический вопрос

колеров
24.08.2011, 02:56
и повторю: у АР нет альтернативы той конфедерации с Турцией, о которой как о задаче говорит Гулузаде. и это технологический вызов крайней травматичности. политический класс Турции просто больше и просто тренированнее в реальной борьбе, нежели политический класс АР, обречённый либо на то, что он имеет сейчас, либо на первичный, неизощрённый политический исламизм

Ашина
24.08.2011, 02:57
эта теория мне знакома. но что осталось от агентуры АР после политического уничтожения военных в Турции и прочих эргенеконов? это действительно вполне себе научный, а не риторический вопрос

Осталось главное - нежелание проиграть власть. Выборы и всё такое... Эрдоган может некоторое время пясничать, но если турки всерьёз воспримут всё это - Эрдоган будет политическим трупом, что он прекрасно понимает.

Братский народ, если это что-то вам говорит.

Scarlett
24.08.2011, 03:01

обиделись ....напрасно, все политики большие сказочники ....

GEBER
24.08.2011, 03:01
Почему же , Вы недооцениваете внутренную компенсацию для особомудрых оппи. Раз в канун бомбежок Каддаффи к нам летят значит нас не тронут . мдааааа надо как то с митингами проив Власти повременить .

колеров
24.08.2011, 03:10
Вы недооцениваете внутренную компенсацию для особомудрых оппи
думаю, что предметом военного соглашения ВЕДОМСТВ будет длинный перечень технических вопросов приведения армии и флота АР к стандартам НАТО, обеспечения мониторинга безопасности энергетических коммуникаций. и главное - он-лайн дублирование этого мониторинга в Лондоне или Брюсселе, если не введение системы двух ключей.
оппозиция здесь может получить лишь глубочайшее внутреннее удовлетворение читателя газет.

Ашина
24.08.2011, 03:32
думаю, что предметом военного соглашения ВЕДОМСТВ будет длинный перечень технических вопросов приведения армии и флота АР к стандартам НАТО, обеспечения мониторинга безопасности энергетических коммуникаций. и главное - он-лайн дублирование этого мониторинга в Лондоне или Брюсселе, если не введение системы двух ключей.
оппозиция здесь может получить лишь глубочайшее внутреннее удовлетворение читателя газет.

Ну, вот видите? А говорите "безальтернативное". И Израиль, и Лондон с Брюсселем... И обратите внимание, они не будут биться в истерике от того, что АР с Туркменией намерены сотрудничать. Или Турция же не пускает обиженно пузыри как Россия, если мы намечаем что-то вести мимо Турции через Черное море в Румынию или в Украину.

Нет такой истеричной реакции, что "враждебность", что "русофобия". Трудно с больными... Со здоровыми намного легче.

Prosecutor
24.08.2011, 03:46

Этим занимаются турки.

Задача англичан - это передача военных технологий, ведь там нет 907 поправки. Все с подачи и лоббирования Брайзы, как мне думается.

Кстати, не все это знают, но неофициально ЮК - второй после США продавец вооружений.

Prosecutor
24.08.2011, 03:54
а это вы назовёте наверное средоточием глубокомыслия: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/polit/1437938.html

Ладно, Модест-муаллим, не надо нервничать и отвечать на мои посты по два раза. На войне так на войне, раз вы уж так решили. Тем более, что за публикации, как умные, так и тупые, на вашем сайте в ответе вы, а не я.

P.S. Дярбянд - территория Азербайджана, если вы еще не знаете. Придет время и триколор с полумесяцем будет полыхаться и над ним. А вагифов с фахроддинами можете оставить себе - чем не кандидаты на программу соотечественников?

Ник изменен-3
24.08.2011, 10:03
P.S. Дярбянд - территория Азербайджана, если вы еще не знаете.

Г-н Колеров!

Знали ли Вы, что азербаджанскому "Дярбянду" 5000 лет, и он даже вдвое старше Еревана и Рима?

GEBER
24.08.2011, 13:28

Товарищь Колеров , вступление в НАТО или Гетто или в СЕТТО , или в королевское Антуанетто , никто с нефтью и деньгами никогда не хочет . Вы же стратег , уж не Вам это мне писать . редуциованное вступление в НАТО , ничто иное как элемент шантажа для богатых , рай и благо для бедных как хорватия или болгаия и папуасов гвинеи .
здесь есть но , если СШа захотять и это будет выгодно сама Россия не поймет и не разбееться как она оказалась в НАТО . Друг мой это космическая технология а не стенгазета или аналитика в СМИ снг для домохозяек и студентов , это не игра в поддавки аля Вафа Кулизаде или аналитика газеты Эхо или пионеров нет дошколят Зеркало , или же Известия с Газетой Ру , это как говоиться , королевское исскуство подчинение добровольно , еще точнее отьем воли . если бы жиди китайцы у кого мозги в военной статегии работало 3 тысяча лет тому назад , уж поверьте они бы на пальцах многим дошколятам , посто бы обьяснили что такое военное исскуство , что есть статеграмма в изменившемся метафизике воспиятия цели и задачи военных угроз , как можно ничего не делая не угрожая пиводить в трепет , что есть штаб . Обявите напимер пемию в миллион , седи генералов и высшего командного состава и задайте вопрос :" Каковы цели у строевой подготовки . что дает солдату шагать в рядь , много мелочей , увы все значения и тайны давно удетучелось с появлением пороховой оружия . Раз так произошло и что теперь ? как быть ?
про это , то есть , про контуры этой космической технологии мной как то , было взято в кавычки стишка . Поверьте мне на слово , эти чети что с мозгами на западе , могут сделать так , что , на каком то заседание ОДКБ , штабные генералы с удивлением онаужат , что они натовские военначалники , и выполняют субподрядное задание . Это для диллетантов сказки . не пятое покаление истебителья надо испытывать , я бы сказал как прохожий , а свой уровень соответствия , о чем в пинципе речь ? что поделывают те кого мы не знаем за спиной пентагона и НАТО . Даже если 2 полка ссовцев будут истязать весь генштаб НАТО , они не смогут на пальцах обьяснить , что и как они делают , и как принимают решения . Театр в Ливии , все худруки московских театов не смогли бы поставить в реалитишоу , . квалификация низка . из за милоседия тем кого не знаю , привожу пару куплетов , их может и двести , остальные коомерцеские , это как бы пробник в гастрономе для порхожих.За такие речи никто не клеит манатов или рублей мне на плечи , а долларов думаю вагон с маслом .

Ломая как безумец Дверь
чтоб прорваться внутр НАТО
СНАРУЖИ , Ты с удивлением
онаружишь , что твой напрор ,
совсем не нужен
Ты свнутри НАТО или АНТАНТЫ
ломилься в ДВЕРЬ

Пс. по этой схеме с удивлением в один день можно обнаруужить что , не киргизия а твреской область вступила в НАТО .
что будет потом , есть у меня в инете гуляет стишок, элегия с названием
" закрылась о Друг Дверь "
не за тобой уж мне ты поверь
и не за тем парнем ,
соберис понемногу ,
посиди на доогу
прыть успокой , это же не покой ?
и не запахло же сразу жаренным !
всего лищь , такая мелочь
однажды змеей ужаленным
. . .и. т..д и .т.п.

thundergirl
24.08.2011, 15:24
бОльшая часть коллег АР по Организации исламского сотрудничества не относится к числу поклонников Израиля, не говоря уже - в частности, об арабских странах. это явно не укрепляет позиции АР на исламском Востоке.
отдельно: фактор Ирана

Вы писали "издержки велики". А в ОИС у Азербайджана нет вообще никаких проблем. Эта организация с завидной регулярностью официально выражает полную поддержку позиции Азербайджана в карабахском вопросе и осуждают агрессию Армении. Так что Ваши опасения напрасны.

Что касается Ирана, то знаете, в азербайджанском языке есть такая поговорка об отношении некоторых к хорошему, в переводе на русский - даже если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно не поймет и не оценит.

thundergirl
24.08.2011, 15:38
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный без какой-либо альтернативы

:secret: Вчера Вы говорили что "АР периодически... конфликтует с Турцией".

thundergirl
24.08.2011, 15:40
Г-н Колеров!

Знали ли Вы, что азербаджанскому "Дярбянду" 5000 лет, и он даже вдвое старше Еревана и Рима?

Вы считаете, что это больший бред, чем то, что армянскому Еревану 2800 лет и он на 30 лет старше Рима?

колеров
24.08.2011, 22:24
Вчера Вы говорили что "АР периодически... конфликтует с Турцией".
противоречия между турецкой муштрой силовиков АР и подпитанной эргенеконом фрондой руководителей АР нет. обычное советское поведение. ок - персидское, если угодно. потому я и удивляюсь этой фронде - ведь у АР всё-равно нет выбора, кроме как исполнить завещание Гулузаде

колеров
24.08.2011, 22:27
Вы считаете, что это больший бред, чем то, что армянскому Еревану 2800 лет и он на 30 лет старше Рима?
все они хороши. у нас 1500 лет Казани тоже насчитали

колеров
24.08.2011, 22:29
естественно

колеров
24.08.2011, 22:33
отьем воли
это очень точно. так восток заманивает западную волю, чтобы она перестала быть твёрдой. но в его жарком капкане афганистан-ирака-пакистана всё - и твёрдое, и нетвёрдое - превращается в яд. и плацента востока гниёт

Ашина
24.08.2011, 23:45
это очень точно. так восток заманивает западную волю, чтобы она перестала быть твёрдой. но в его жарком капкане афганистан-ирака-пакистана всё - и твёрдое, и нетвёрдое - превращается в яд. и плацента востока гниёт

Это опять не колеров, а тот армянин. Колеров хоть тоже не семи пядей, но таких дубовых образов у него нет. А тут - полное армянство.

thundergirl
25.08.2011, 00:24
противоречия между турецкой муштрой силовиков АР и подпитанной эргенеконом фрондой руководителей АР нет.

А ведь Вы действительно выражаетесь типичными армянскими штампами. Ну, ладно, скажите,
1) что Вам известно об эргенеконе? и
2) почему Вы считаете, что обсуждаемые действия руководителей Азербайджана "подпитаны эргенеконом"? К примеру, шаги с протоколами или с Набукко.

обычное советское поведение. ок - персидское, если угодно.

Ну, вот, опять. Полное армянство (с) Ашина.

thundergirl
25.08.2011, 00:34
естественно

Да? А где Вы читали про 5000 лет азербайджанскому Дербенту?. Одну ссылочку, если не затруднит. Мне просто интересны источники Вашего "естественно".

Dismiss
25.08.2011, 02:58
Посты, не содержащие вопросов к Колерову, перенесены в Дискуссии (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=41)вокруг данного интервью.

GUINNESS
25.08.2011, 22:48
что вы знаете про мой быт, господин экономический эмигрант?
что за фальшивая забота о моём народе?
не надо вымещать свои комплексы и нужды в рассуждениях о чужих несчастьях. живите сладко

вам не понравились мои слова, потому что они правда. Вам нечего ответить - вы хамите. Такая реакция - уже не в первый раз.
Я не забочусь о вашем народе - я констатирую факт. И кто вам сказал, что я "экономический эмигрант" или "эмигрант" вообще? Вам от этого легче?))))

GUINNESS
26.08.2011, 00:32
потому это иностранное государство, не важно - какое

РФ тоже входит в их число? даже для нее не будет исключений?...)))))

kinza
26.08.2011, 00:41
Все посты, непосредственно не относящиеся к интервью, будут перенесены.

GUINNESS
26.08.2011, 00:47
здесь об этом говорилось не раз:
1. экспансия в Дагестан + союз с Туркменией на Каспии + допуск США на Каспий
2. отказ от №1
3. дружественные: Белоруссия, Абхазия, Южная Осетия
более-менее нейтральные: Казахстан, Армения, Киргизия, возможно Латвия

этого достаточно, чтобы считать государство недружественным? Чтобы считаться "дружественным" надо находиться на содержании, как ЮА и Абхазия или быть врагом запада, как Белорусь? Странный набор критериев...

GUINNESS
26.08.2011, 00:51
убийство российских миротворцев и российских граждан, поддержка террористического подполья на Северном Кавказе и террористических атак на РФ с территории Грузии, включая теракт в Беслане

зацикленность какая-то...
очередное падение российского ракетоносителя тоже грузины организовали?

"миротворцы" - это оккупационные части, размешенные для защиты сепаратистского режима, "российские граждане" - это югоосетины, граждане Грузии, которым раздали российские паспорта, превратив в российских граждан, чтобы потом иметь возможность вмешаться для "защиты российских граждан"... про Беслан вообще бред. Российские гаишники, пропускавшие до зубов вооруженных террористов на территории РФ, тоже грузинами были?

GUINNESS
26.08.2011, 01:13
1. в госконтроле со стороны АР этнического аз.бизнеса в Дагестане и через него участие во внутриполитической борьбе,
2. в том что он при неразделённом статусе Каспия и вне консенсуса касп. стран строит двусторонние проекты газового транзита, травматического для Каспия
3. и без военных баз, но с мобильными силами США, вышедшими из инфраструктуры Сaspian guard - их вовлечение в военный контроль за Каспием со стороны АР значительно

а что нам в этом почти-что гибельном для россии контексте делать с безоговорочной и всесторонней поддержкой РФ страны, находящейся в состоянии войны с АР? Что было первично: неразделенный статус Каспия и каспиан гард или крышевание Армении?

GUINNESS
26.08.2011, 01:19
]Армения уходит сама. под США[/B]. русские здесь не активны

в чем это проявляется?

Odissey
26.08.2011, 04:44
все они хороши. у нас 1500 лет Казани тоже насчитали

что вы знаете про мой быт, господин экономический эмигрант?
что за фальшивая забота о моём народе?
не надо вымещать свои комплексы и нужды в рассуждениях о чужих несчастьях. живите сладко

Господин Колеров, Вы русский по национальности? Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Еще один вопрос, Модест Алексеевич. Колеров - журналистский псевдоним, или реальная фамилия? Если реальная фамилия, то как расшифровывается?
Если мои вопросы посчитаете вторжением в личную жизнь, то прошу прощение. Просто я подумал, что формат интервью позволяет задавать такие вопросы.

kinza
26.08.2011, 05:26
Господин Колеров, Вы русский по национальности? Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Еще один вопрос, Модест Алексеевич. Колеров - журналистский псевдоним, или реальная фамилия? Если реальная фамилия, то как расшифровывается?
Если мои вопросы посчитаете вторжением в личную жизнь, то прошу прощение. Просто я подумал, что формат интервью позволяет задавать такие вопросы.

На подобный вопрос Модест Алексеевич уже ответил...частично (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=334369&postcount=226). :yes:

GEBER
26.08.2011, 16:33
Уважаемый Колеров , а так же Дузья , Дорогой Хикмет ! Колерову приямой вопрос , а Вы посто подумайте на досуге , ибо многие Вы были свидетелями , нити моего опережающего повествования насчет, не только Каддаффи , что ему пока не конец . Насчет других сопутствующих этому незаметных тем и событий как , мазки цеомнальной живописи неизвестного художника с Ленгли . Когда , казалось бы вот вот , птичка Каддаффи подбитая без крылев в руках у Запада . Когда казалось бы , все вздохнули в Кремле и в СНГ пронесло , и все первые мужики в деревнях пеекестились , на тебе , арестовано два сына Каддаффи он сам неизвестно где , то ли в Караганде то ли на дальной звезде , а в Сирии идеть , полным ходом , репитиция для нас .
Теперь Мои вопросы , из пока еще не старого контекста возникают именно сегодя . почему сегодня ? именно из за того что , они были бы глупымы еще в мате или февале 2011 года , а так же теоретически я их описывал с 2003 года , фрагментано из за жадности .
Прямой вопрос Колерову :
1. измениться ли расклад , кандидатов на выборах в РОссии ? , может ли быть так , что третий кандидат , будет похож на неоельцина , не связанное с единой Россией , возникнет из небытьия , как сюрпииз для ВСЕХ. сначало покажеться что это игра , постепенно не до шуток и игр будет .

2. Видите ли Вы себя , примкнувшем к новой волне , по обстоятельствам ?

3. Как Вам нравиться новый роль Каддаффи , если оно будет похоже на усовершенственную версию , с учтенкой всех огрехов в роли Бен-Ладен как первоисточника , скопированный образ : Бен_Лады_Каддафи , по детский неуловимый ДЖО или мститель ?

5. приблизительно какие , слова или темы будут обсуждаться , одновременно в Татарии, в Казахстане , в Узбекистане , во всем постанстве СНГ кроме " а что мы хуже арабов " , в свете великих свершений Факиров с Ленгли ?

6. читали ли ? Вы мое сообщение Вам на странице 205 ? http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=205
главное вот эта цитата :мудрость которая проявляеться на последнем числе как в матиматеке , должна оставить следы на первом числе тоже , а согласно древней науки в кармане .

6. Знакома ли , Вам или когда то призадуматься о таких примитивных вещах как "ОБратный закон судьбы " то что отвергаещь . именно он и случаеться ?

7. Известно ли Вам , кое-что , или что либо , про окультную филоссофию мадагасскарских магов " СИНДРОМА ПРИГОВОРЕННОГО"? хотя этот синдром имеет 12 принципов , с 7-ю правилами и тремя уровнями .
пояснью в примитиве , чтоб не террять время : Если в деревне некий хам , трем амбалам с Вашей и двум старостам в соседней деревне , дал тумака , и заставил шофера зила танцевать чечетку , Вас ждеть кувалда . или кто то предложит Вам парабеллиум . есть похожие кадры в фильме с Остапом Бендером . кое что бывает , когда в деевне часотка , и постепенно кажеться что , где то чешиться . Есть более высокое понимание поблемы с приведениями в дорогом особняке с темя сменившимися трагически и без хозяевами.
Очень скоро Вы , рреальные черты и очертания этого синдрома , думаю что отчетливо будете улавливать во многих речах , и в России и в простанстве СНГ и в Китае и кое где .
8. Как Вы считаете , конец достойнее начала , бывает в окровавленном бою с мечами или в реалитишоу ?

9. есть ли шкала геймера или гизбуга или рихтеа , или евронюса или би-би-си , согласно которой можно определить враждебность рождения новой волны и преспективы для толпы ?

10 . что педпочтительнее быть киприотом , патриотом , или пролетать самолетом над своей страной , пока Обамочка там не наведеть порядок ?

Товарищь Колеров ! Вы думаю что не стоите иллюзии насчет того что интеллектуальный уровень Маккейна , не так высок , чтоб он в дневное время , смог соединить три инфо вместе , или у него сохранились вкусовые качество различать бифштекс от перловой каши , или же помыл ли он руки , но тем неменее , он аккурат сделал заявление про Путина , что уложилось в моем вопросе к Вам пункт первый . 1. один. В принципе я считал что , это будет подано с подачи кое кого с Лондона , но мудрецы пощли по иному пути, но суть как в пункте 1. Маккейн указал на заговоренного *, и недоговеренного ли ?, перед молчанием России в Совбезе по Ливии . Это так и должно было быть Путина приговорили на арабскую частоку .

101. Как Вы считаете зная крутой нрав Путина , если пошли на это , то и карты козырные у СШа имееться ли предостаточно ?
205. Если до 3-го сентября не случиться нечто , экстро_ординароное , можно ли считать торг с предупеждением состоялся , и молчание есть согласие ?

а. если в Москве сами с усами , то должны были предугадать события ,не так ли ? , или пойти на опережение . Это не отмена олимпийских игр-80-ых , это уже попытки разведка боем .
Почему то , эти усатые во всех кабинетах , в России в СНГ ждут как приговоренный , своей участи ?
б. Вы тута , упоминали по апологию . Как Вы считаете апологией Путину поможещь ?
с.Где и в каких СМИ , кто бил все эти годы , себе в грудь мы за Путина ,мы бравые ребята и.т.д. Так что , я прогнозирую крайную низкую степень, апологии в защиту ПУТИНА увы , а ВЫ ?
д. Настояшая апология мной , опережающее предвиденье на многие годы на перед, была написано в инете еще в 2003 году . и статья называлась магическая цифра 2012 год . Эта статья даже 28 фквралья что я нашел в гугле и переделал на тот день , 28 февраля , еще была , суперпредвиденьем , не говорья уже о 2003 годе .
Статья , ясно и четко показывает , что к 2012 -году подготовились в США основательно, а не как у нас , любой головастик почти пророк задним числом. Маккейн укзал :что на самом деле есть армагедон , что катакализмы 2012 года . А Вы что думали , читая новотеку ребята ? , Вы же все трубили во всех углах и в РОссии и у нас , как бессознательные писаки и домохозяйки , что скоро конец света .
е. все готовы к катакализмам ребята ? у всех есть противогазы ? Ах Вам скоро обамаочка даст парабеллиум ? как ливийским повстанцам ?
ж. есть ли неловкость у многих , за бесцельно поведенные времена с придурком усыпителем ПОзднером , или все же , поздно пить боржоми ? ааа ребята ? ах Гебер сволоч про какие манаты и рубли заикалься чтоб ему в кошелек а не на плечи приклеили ? ах обамочке детке в наследство берегли ? понимаю .
http://geber1.livejournal.com/5577.html

Каждый патриот из СМИ в России обьязан не набавши в рот воды сидет и ждать когда клюнет в одном месте .

. 1001. Как Вы считаете есть ли пару тезисов у Вас , как увенуться от несимпатичного момента ? Чтобы Вы порекомендовали ?

колеров
27.08.2011, 00:16
1. Маккейн указал на заговоренного *, и недоговеренного ли ?
Маккейн о Путине не сказал ничего нового по сравнению с заявлением Байдена в начале года

колеров
27.08.2011, 00:18
карты козырные у СШа имееться ли предостаточно
предостаточно. но это уже будет 3-4 фронт их войны. перед их выборами многовато

колеров
27.08.2011, 00:20
есть ли неловкость у многих , за бесцельно поведенные времена с придурком усыпителем ПОзднером
про многих не знаю. я сам ни разу не смотрел передачи Познера более 5 секунд. не интересно. потому про их бесцельные времена ничего не могу сказать. разве что пожалеть о вообще их бецельности

колеров
27.08.2011, 00:22
Чтобы Вы порекомендовали ?
я всегда рекомендую простой выбор из двух вещей: либо перпендикулярный ход, либо ассиметричная атака

Ник изменен-3
27.08.2011, 00:56
Г-н Колеров!

Насколько я понимаю, цель Вашего пребывания на данном форуме - это, так сказать, сбор материала об объекте изучения. В этой связи вопрос: читаете ли другие здешние темы или изучение ограничивается анализом вопросов, задаваемых Вам местными?

колеров
27.08.2011, 01:45
читаете ли другие здешние темы или изучение ограничивается анализом вопросов, задаваемых Вам местными?
на другие темы уже нет времени. но и задаваемые вопросы и реплики - просто кладезь информации

GEBER
27.08.2011, 12:55
на другие темы уже нет времени. но и задаваемые вопросы и реплики - просто кладезь информации

Товарищь Колеров какая тута может в принципе быть информация чтоб , оно еще была кладезь ?
за все годы тута или в известиях принципиально ничего нового не прочитал , кроме фактов спушенных в некоторых дозах , как раздражитель для алькоголика .
почти 80 процентов сознательного электората в СНГ, переубеждению не подлежат . Все ждут парабеллиум . http://www.youtube.com/watch?v=uaYyQ3pTLeY
Самая свежая инфо я скажу Вам , оно в том , что нет кто сунул бы руку в кошелек , чтоб это процентное соотношение спустилась в терпимое 40 процентов . Именно эта планка приемлимо для обратного отсчета или удаление от опасной черты .
кавказцы что , в ролике это потециальные кандидаты на парабеллиум обамочки , киса воробянинов почти немцов , обголодавшийся почти потерял аппетит , те кто дежали когда то оразу , знакомы с этим синдромом . толстый кошелек символически , примите за робост новоявленных непменов капиталистов , средних педпринимателей . они пока осторожничают с обамочкой Бендером , и пока мало выделяют капитала , можно сказать бояться . но обамочка видите , как за шиворот их берет , кокетничает с ними , почти уговоривает на парабеллиум . Как Вы знаете все катакализмы в России с кавкаща начинаються , и думаю что , сюжет весьма символично , еще чуть чуть и уговаивать уже икого не придеться , как все удивяться , что бабулка что в соседнем подьезде , купила топор на всякий случай.
Пс. Вам когда либо было знакома , или были ли Вы свидетелями непонятного психического феномена , массовое оцепнение ?
Разьве нечто подобное не было в канун 1991 года среди руководителей партии и правительства , СМИ ?
1.Вы тоже верите тем байкам что , говорят в телеке руководители ГКЧП или Лукянов , или Руцской , или Хасбулатов или же все , от Прунскине народнофронтовцы в Республиках ?
2.Разьве все это не бред тех кто , попал в ступор синдрома оцепнения ? Спецслужбы стали распростанять байки ипоныне , про какой то план , конспирологи лежа на диване высасывают всякие теории , или Горбачов стал описывать все это в жанре римской романистики ?
3.Башар Асад вышел , или еще пребывает внутри этого оцепнения ?
4.А Вы сами не замечаете ее ощущения в себе , последнее время ?
5. А знаете в таких случаях кто не в оцепнение ? те кто ждут парабеллиум !

колеров
28.08.2011, 01:42
Товарищь Колеров какая тута может в принципе быть информация чтоб , оно еще была кладезь ?
тут море разливанное психологической информации о современном Азербайджане

колеров
28.08.2011, 01:44
Пс. Вам когда либо было знакома , или были ли Вы свидетелями непонятного психического феномена , массовое оцепнение ?
1.Вы тоже верите тем байкам что , говорят в телеке...
4.А Вы сами не замечаете ее ощущения в себе , последнее время ?
наблюдал не раз. в том числе в сопредельных странах
1. ТВ не смотрю. так что новости ИХ или ЕГО оцепенения мне неведомы
4. во мне нет оцепенения и не было никогда

atcaz
28.08.2011, 01:48
Сообщения, не содержащие обращений к Модесту Колерову, перемещены в Дискуссии (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=417571#post417571)

GEBER
28.08.2011, 14:49
тут море разливанное психологической информации о современном Азербайджане

Уважаемый Колеров , тута нет ни какого психологизма .

Ашина
28.08.2011, 16:19
У ЛИВИЙЦЕВ нет достоинства , если они смогли такое проделать с каддафи , поддавшись субкултуре извне. учтите когда бомбили каддаффи в это же вемя ливийцы смотрели свадьбу виндзоров августейших особ .

Гебер, 42 года назад 90% ливийцев были неграмотными, а теперь прямо наоборот - 90% ливийцев грамотны. Уже третье поколение ливийцев изучает литературный арабский по "Зеленой книге" Муаммара Каддафи... И всякой такой литературе....

Если весь народ стал грамотным при Каддафи, если промывке мозгов подвергся весь народ - во всех уже его трёх поколениях, и всё равно оказалось, что У ЛИВИЙЦЕВ нет достоинства , если они смогли такое проделать с каддафи , поддавшись субкултуре извне. то что же тогда делать? Как спастись таким благородным героям как Каддафи?

Надо же придумать какое-то спасение!!!!!!

GEBER
28.08.2011, 17:21
Гебер, 42 года назад 90% ливийцев были неграмотными, а теперь прямо наоборот - 90% ливийцев грамотны. Уже третье поколение ливийцев изучает литературный арабский по "Зеленой книге" Муаммара Каддафи... И всякой такой литературе....

Если весь народ стал грамотным при Каддафи, если промывке мозгов подвергся весь народ - во всех уже его трёх поколениях, и всё равно оказалось, что то что же тогда делать? Как спастись таким благородным героям как Каддафи?

Надо же придумать какое-то спасение!!!!!!
.http://www.youtube.com/watch?v=nnUKYQfbPZk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=q9oPJ2-Nj3g&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=-1WpP2z5_cA&NR=1

GEBER
30.08.2011, 13:25
Итак , чтоб еще раз убедиться уже окончательно и бесповоротно в исскустве того , неизвестного художника рисующее цероменальную живопись на судьбе пока арабов , неразумных братьев меньших ,
кое какие мазки , согласно древнего исскуство хотелось бы , Уважаемый Колеров Вам написать .
1.Априори Вы в душе , думаю что , согласны со мной , что самое интересное чтиво насчет Ливии можно было почест тута на сайте .
2. Вновь наступила пауза , ощущение не двояко или немногосмысслено , как кажеться на первый взгляд , оно упростилась донельзя . но усложнилась и преватилась в головоломку для тех кто мыслит штампами .
3. Одно основательно и факт , один из главных режиссоов кто держит палец на пульте в Ливии начиная с Туниса , восточного склада человек , а еще верьнее он или индийского или персидского происхождения , но ни как не арабского .
3. Каддаффи и о нем не будет инфо , еще месяц может два , и может процесс продолжиться до --прелестного небытья Каддаффи , так как очень скоро , главный режиссеру понравиться , что каддаффи , в небытье не на виду ,но писутствуя опитимизирующий фактор , как бы сказать само изюминка твоческого воображения .Не дополнения , а доведья воплощения , до нужной субстанции , ощибки быстрой поимки Саддамма учтены основательно , конечно же многое попортило тогда собачии гонки .Поэтому ваиант когда демонстранты вошли бы во Дворец Мубарака как китайские хлопушки были отменено напочь . Дело в том что любая китайская хлопушка удивляет на мгновение а не на годы и месяцы .
4.Разброд в стане виртуальной мятежной Власти Ливии , пока нет , ее не будет еще долго , так как первый процесс должна идти паралельно второй , то есть это как бы железнодорожная карта , право времени было достаточно после превой паузы, научно писал 25 марта ,. Поуза нужна чтоб , безошибочно нашупать вторую фазу паузы , для успешного продвижения , мобилизации не одного , а группы пешек в дамки , такой же рецепт в Тунисе в Египте для Сирии и для тех кто в очереди на гарем султана .
5.Почему в дамки а не в королья ? Это ювилирная технология , а не монтировкой или ломом у главного режиссера . ЕЕ если не сотреться форум можно приоткрыть в феврале 2012 года .
6.Каддаффи станет инструментом отсранения Берлусконе и Саркози если , не они , а финансовые тузы , кто за ними , как только , попытаються раньше времени прийти с перочиным ножом не через нюйорковские консалтинговые конторы .
7. смоделированный кризис на скорую руку , один из косвенных вариантов контролья толстосумов и перетока капиталов . Ежу известно ,:беглый капиталу надо время , чтоб быстро вложиться .
8. Как бы не старались аналитики высказать антикаддафийские настроения в Ливии , до 80 процентов, реално , на самом деле , их 30 процентов и то жидкое коолеация .
Это налицие заставляет твоческий коллектив действовать более сжатыми сроками , но тута сам созревание плода , не позволяет сроки сокатить до 6 или одного года , плод ждя новой ливийской констукции пи самых сжатых инкубаторах , может созреть за 3 года как минимум.
9. Основное упушение твоческого коллектива в том , что даже в Ираке при 90 поцентной непиятие Саддамма , оно так и по сей день не смогла создать центр тяжести , двуссмысленный легитимный состав , чтоб ею манипулиовать как автомат коробка .
10. что это такое ? появляеться кучка людей , которым не надо подробно обяснять что надо делать ? , в молчаливом режиме , они выполняет роль умных винтиков . а не как , каждый абрам со своей прогаммой.

11. Одновременно будет дан старт , фалсификациям про чудовишные преступления Каддаффи , на скорую руку конструировать героический образ повстанцев , естественно колассальные суммы будут обьявляться для восстановления Ливии __естественно взрослые люди это должны понимать как один из совеменных видов контрубиции , ее изяшная форма , суммы могут доходить до 50 миллиардов и для этого обьязателно нужны разрушения , понятно кто это будет делать .Те кто восстанавливали Ирак паалелно разрушая , то же самое будет здесь .\
12.Есть и промах , это сумма за поимку каддвффи в полтора миллиона долларов .Здесь творческий коллектив выдает себя в диллетантизме , наверьное ешение принимали ночью и в торопях , каламбур в том что , чье голос пошло он не понимает в деньгах ничего , а точнее в волнах исходящих от денег в таком делекатном деле . Неудачное маскиовка мол иы пока не пи деньгах мы сами тута с усами и пока денег мало . не выдерживает критической массы и выдет всех с ущами . Реально было бы назначит сумму премии горозда выше соизмеримо эффекту заинтересованного поиска .
понятное дело приз ни кому не достанеться может быть понадобиться трюк якобы каддаффи умер нечто похожее на сметь Дудаева но не с тем трагическим концом . 50 на 50 каддвффи нужен пока как Исус на небесах и в люьой момент надо ждать его пришествия . Это имеет под собой тонны параметров и безупречного основания .
13. Постепенно Россия сама найдет себе дипломатичный образ и если мид России будет честен внутри себя и своего кабинета , уже должны будут догадываться :
1. если они думали что на бал придут в качестве званого гостья и в костюме синих и кшмировых тонах , то в старой одежде , на скоую руку и на попутной схеме , ни как не по главному протоколу .
2.Возникает такая полубеременная ситуация , и сказать то , особо практически нечего , такие инстументы как междунаодная мораль и право и итоика про нее уже не уместно .
Все это как то можно было поставить на повестку дня когда США ввязались в Ираке , а сейчас нет . Если даже Каддаффи обьявиться и выйдет на связь с Россией или через посредников , это не меняет сути муляжа . это игра или нет , то что обе вне игры подьверждаеться с очевидностью . и вреда от этого больше чем пользы . Лучше пациента , пинять за метвого , чем перестараться в реанимации в пользу наследников , да еще . . . . неприлично сказать , предоставить больного самому себе , он не пропадет.
3. Контраигра , вернее контрудар любой , даже гипотетический напрочь лишает Россию уповать на случай :"вымолить налог для глаз в полном обьеме куша . Этот налог дла глаз было известно еще в древнем монголии , суть ее в том , что если кто во время кражи лошади случайно увидет устремленные на его глаза случайного монгола , то ляжка или грудь или хвост лошади он обязан был отдать случайному наблюдателью .
4. Здесь другой случай лощадь котоую украв забили на глазах монгола Россия , ее многогодовалое упушение . так же Саддамм.
Ответ что они твердолобые и пешерные эгоисты не проходить , это кайний низкий уровень Российской дипломатии . 30 лет она не смогла сделать своими сторонниками ни саддамма ни каддаффи . з0 лет коту под хвост .

GEBER
09.09.2011, 16:47
Уважаемый Колеров интига Турция__ Израил , опять начинает набирать обороты . я считаю что это , гениальная интрига подлинной усталости , продолжиться еще годсь или полтора . то затухая то возгораясь , нечто похожее на руган двух соседских женьщин . есть более расширенная версия у дзенбуддистских монахов , как техника подьема кундалины , . Даооские монахи прошли мимо этой изяшной техники , так же как тантра_йогисты лишь практикующие камасутру правы в том , что практика мать не учения , а повторения .
Как Вы считаете в чем соль многоцеловой словесной перепалки , двух соседских женьшин у кого муж достойнее другого ? Или у них один и тот же ?
2. кому шют костюм или манто , после полтора года ?
3. кто не достичаеться двух куриц в отаре овец , надо же опосля им искать эти две куры в Турции или в Изаиле , а может в . . . . .?
4. есть ли нечто святое , что осталось в мире , не политике а облапошивания парнополушариевых политиков шариковых ?

GEBER
13.09.2011, 12:58
Итак , чтоб еще раз убедиться уже окончательно и бесповоротно в исскустве того , неизвестного художника рисующее цероменальную живопись на судьбе пока арабов , неразумных братьев меньших ,
кое какие мазки , согласно древнего исскуство хотелось бы , Уважаемый Колеров Вам написать .
1.Априори Вы в душе , думаю что , согласны со мной , что самое интересное чтиво насчет Ливии можно было почест тута на сайте .
2. Вновь наступила пауза , ощущение не двояко или немногосмысслено , как кажеться на первый взгляд , оно упростилась донельзя . но усложнилась и преватилась в головоломку для тех кто мыслит штампами .
3. Одно основательно и факт , один из главных режиссоов кто держит палец на пульте в Ливии начиная с Туниса , восточного склада человек , а еще верьнее он или индийского или персидского происхождения , но ни как не арабского .
3. Каддаффи и о нем не будет инфо , еще месяц может два , и может процесс продолжиться до --прелестного небытья Каддаффи , так как очень скоро , главный режиссеру понравиться , что каддаффи , в небытье не на виду ,но писутствуя опитимизирующий фактор , как бы сказать само изюминка твоческого воображения .Не дополнения , а доведья воплощения , до нужной субстанции , ощибки быстрой поимки Саддамма учтены основательно , конечно же многое попортило тогда собачии гонки .Поэтому ваиант когда демонстранты вошли бы во Дворец Мубарака как китайские хлопушки были отменено напочь . Дело в том что любая китайская хлопушка удивляет на мгновение а не на годы и месяцы .
4.Разброд в стане виртуальной мятежной Власти Ливии , пока нет , ее не будет еще долго , так как первый процесс должна идти паралельно второй , то есть это как бы железнодорожная карта , право времени было достаточно после превой паузы, научно писал 25 марта ,. Поуза нужна чтоб , безошибочно нашупать вторую фазу паузы , для успешного продвижения , мобилизации не одного , а группы пешек в дамки , такой же рецепт в Тунисе в Египте для Сирии и для тех кто в очереди на гарем султана .
5.Почему в дамки а не в королья ? Это ювилирная технология , а не монтировкой или ломом у главного режиссера . ЕЕ если не сотреться форум можно приоткрыть в феврале 2012 года .
6.Каддаффи станет инструментом отсранения Берлусконе и Саркози если , не они , а финансовые тузы , кто за ними , как только , попытаються раньше времени прийти с перочиным ножом не через нюйорковские консалтинговые конторы .
7. смоделированный кризис на скорую руку , один из косвенных вариантов контролья толстосумов и перетока капиталов . Ежу известно ,:беглый капиталу надо время , чтоб быстро вложиться .
8. Как бы не старались аналитики высказать антикаддафийские настроения в Ливии , до 80 процентов, реално , на самом деле , их 30 процентов и то жидкое коолеация .
Это налицие заставляет твоческий коллектив действовать более сжатыми сроками , но тута сам созревание плода , не позволяет сроки сокатить до 6 или одного года , плод ждя новой ливийской констукции пи самых сжатых инкубаторах , может созреть за 3 года как минимум.
9. Основное упушение твоческого коллектива в том , что даже в Ираке при 90 поцентной непиятие Саддамма , оно так и по сей день не смогла создать центр тяжести , двуссмысленный легитимный состав , чтоб ею манипулиовать как автомат коробка .
10. что это такое ? появляеться кучка людей , которым не надо подробно обяснять что надо делать ? , в молчаливом режиме , они выполняет роль умных винтиков . а не как , каждый абрам со своей прогаммой.

11. Одновременно будет дан старт , фалсификациям про чудовишные преступления Каддаффи , на скорую руку конструировать героический образ повстанцев , естественно колассальные суммы будут обьявляться для восстановления Ливии __естественно взрослые люди это должны понимать как один из совеменных видов контрубиции , ее изяшная форма , суммы могут доходить до 50 миллиардов и для этого обьязателно нужны разрушения , понятно кто это будет делать .Те кто восстанавливали Ирак паалелно разрушая , то же самое будет здесь .\
12.Есть и промах , это сумма за поимку каддвффи в полтора миллиона долларов .Здесь творческий коллектив выдает себя в диллетантизме , наверьное ешение принимали ночью и в торопях , каламбур в том что , чье голос пошло он не понимает в деньгах ничего , а точнее в волнах исходящих от денег в таком делекатном деле . Неудачное маскиовка мол иы пока не пи деньгах мы сами тута с усами и пока денег мало . не выдерживает критической массы и выдет всех с ущами . Реально было бы назначит сумму премии горозда выше соизмеримо эффекту заинтересованного поиска .
понятное дело приз ни кому не достанеться может быть понадобиться трюк якобы каддаффи умер нечто похожее на сметь Дудаева но не с тем трагическим концом . 50 на 50 каддвффи нужен пока как Исус на небесах и в люьой момент надо ждать его пришествия . Это имеет под собой тонны параметров и безупречного основания .
13. Постепенно Россия сама найдет себе дипломатичный образ и если мид России будет честен внутри себя и своего кабинета , уже должны будут догадываться :
1. если они думали что на бал придут в качестве званого гостья и в костюме синих и кшмировых тонах , то в старой одежде , на скоую руку и на попутной схеме , ни как не по главному протоколу .
2.Возникает такая полубеременная ситуация , и сказать то , особо практически нечего , такие инстументы как междунаодная мораль и право и итоика про нее уже не уместно .
Все это как то можно было поставить на повестку дня когда США ввязались в Ираке , а сейчас нет . Если даже Каддаффи обьявиться и выйдет на связь с Россией или через посредников , это не меняет сути муляжа . это игра или нет , то что обе вне игры подьверждаеться с очевидностью . и вреда от этого больше чем пользы . Лучше пациента , пинять за метвого , чем перестараться в реанимации в пользу наследников , да еще . . . . неприлично сказать , предоставить больного самому себе , он не пропадет.
3. Контраигра , вернее контрудар любой , даже гипотетический напрочь лишает Россию уповать на случай :"вымолить налог для глаз в полном обьеме куша . Этот налог дла глаз было известно еще в древнем монголии , суть ее в том , что если кто во время кражи лошади случайно увидет устремленные на его глаза случайного монгола , то ляжка или грудь или хвост лошади он обязан был отдать случайному наблюдателью .
4. Здесь другой случай лощадь котоую украв забили на глазах монгола Россия , ее многогодовалое упушение . так же Саддамм.
Ответ что они твердолобые и пешерные эгоисты не проходить , это кайний низкий уровень Российской дипломатии . 30 лет она не смогла сделать своими сторонниками ни саддамма ни каддаффи . з0 лет коту под хвост .

Уважаемй Колеров как Вы относитесь к этой инфо ?http://www.vz.ru/opinions/2011/9/5/519935.html
почтенный метр Кагарлицский , основное инфо сконструировал с открытой печати , что появилось на Западе , утечка естественно Вы как профи знаете своевеменно к столу подано , питом это не десерт .
Хотья про эти схемы жаль что я стер писал аж в марте и апреле здесь на форуме . Если внимательно прочитать статью то , можно увидеть гениальнейший план от американцев , по круче того , что они сами стали создавать сайты про то , чтоб доказать 11 сентября как рузнули башни не отвечают физическим законам сопромата бетонных конструкций и теоиям взрыных волн . Это посто факты для скучающим интеллектуалов.
как сделать выводы и в какой плоскости вести разговор , и о чем в принцпе речь , это не подьемная штанга и груз для снговской ребятни играющих пока в политику в дипломатию . Даже если завтра по телеку покажут как Обамочка жмет руку Каддафи и его назначают председателем американского печатного станка новых доллаов с фото каддаффи , это тоже не имеет значение и делов будет ноль . Ребенок не может знать что думает старик , женьщина не может знать где ночевал муж в выходной а посто догадываться может .
Я считаю многих сеьезных усатых мужей безответственными , если сами не будут загублены , именно они загубят нас всех .Это похоже на то , что форвард идет к мячу чтоб пробить последнее пенальти в финале . Как же не понять этому самодуру форварду что ворот нет , проста один столб и штанга и мяч не может перепрыгнуть через столб .даже если пробить , наугад куда попало тоже не поможет форварду , лишь болельшики скопом могут помочь если освестять .
Выше в посте я из за жадности точнее из за безопасности не все написал .
еще Кагарлицскому в 5 раз надо родиться занова , чтоб врубиться в тему , о чем ему помогли написать в открытой печати люди суперазума с Запада .Это не поддавки назыветься , точное ее название упаковка клиента как кокон и пустить на него горячий пар , .
Этот художник , еще раз подсказываю кто режиссер и ставить акценты и ходы с Запада :на сто уже персидского происхождения . Я ему аплодирую за супермазки в кратине Ливия , наподобие как он , от имени повстанцев не выдал терориста за Локбери Англии . Достойна восхишения слаженная команда на собачих гонках , и сани хороши и собаки , и по каждой твари выбрано по сорок паре .

GEBER
15.09.2011, 14:33
Путь через столб для Каддафи

Если солнце черно, от безрадостных дел
путы тоски развязать не сумел
куда ни кин , всюду клин, комом даже
последний блин . Застолблена Дорога , столб
даже у порога . Все столбом как дым
Будь ты хоть чертом помазынным , почернеещ
в стене размазанным , не станет белее от
двух я , ни одна простынья ,
жена , теща , дети , шурин Никодим
Все испробовано , лишь через столб
не перепрыгнул говоришь ? Если кто рыбу
из пруда добыл , это не значит что забыл
или не помнил , обратно куда уронил . Я уже как
век рыбачу, сам я как пойманный на удачу :
скажу тебе : видавшией все виды передряг
не потерявший кошку варяг , в конце
приобретает карму :самому себе врага .
лищь ты виноват ,и не гороскоп тебя ограничил
Сам себя с подобными граничил ,
расспросси
всех бредуших тебе на всртечу ,и разделить
тебя общий со всеми удел . Это предел .
граница , дальше заграница , приграничные
стансы , пограничный столб , ее
не перепрынгул Брюмель , помогут тебе
дибазол , негрустин в аптеке за столбом .
нет укрытия на столбе , как на троне , а так же
в чистом поле , есть лишь только счастье
жить в таком нассчастье
Все же Друг мой Каддафи
есть Путь , не единственный, перепрыгнуть
через столбы пламя ! если потеряно знамя.
Другой Путь , отнять у столба имя, то есть флаг
Измененное имя меняет у твари вымя , амплитуду
в сто ампер. И лишь тогда :
прими мой поумолчанию преднамеренный потскриптум
Когда сойдуться разорванные клочя , выспись
не будь как ветром шелестяший кипарис ,
сплети в корзину засохшие сучья , очнис!
как ишуший Лазар в аде оазись

будь камнем ,а не в стенгазете дайджест
Помни , враки Дуг мой
про гордиев узел ,подобие сменить
дворцовый на деревяный санузель
пламя , не есть горючее
не бензин
или дизель , а восставшая над бездною свеча
, не тухнет от слюны не через плеча ,
а если все рубить с плеча , из воска
происходить дым . как с взорвавшегося ангела
Никодим читающие разорванные в клочья
любювные письма , на кривотолки любитель

все
это не китель или манто , прыжок с телеграфного
столба , камнем Белмандо в паре с Саркози
в свою горящую нефтяную лужу обитель.

GEBER
22.09.2011, 02:22
Цитата от 20 августа __2011.г.

Уважаемый Колеров , а так же Дузья , Дорогой Хикмет ! Колерову приямой вопрос ,
1. измениться ли расклад , кандидатов на выборах в РОссии ? , может ли быть так , что третий кандидат , будет похож на неоельцина , не связанное с единой Россией , возникнет из небытьия , как сюрпииз для ВСЕХ. сначало покажеться что это игра , постепенно не до шуток и игр будет .

2. Видите ли Вы себя , примкнувшем к новой волне , по обстоятельствам ?

?
ИНТУИЦИЯ великий Цензор Приоды . Прохров _не производитель _пороховой бочки

Стоить посадить всего лишь три осины в любом месте Власти , как тут же , среди трех милых осин вырастают приведения , стезжаюьтся ли они туда или налетают как комары нет разницы , приведения видяться всюду и это реально срабатывает и плодить куча колеблихшийся .
Во всем виновата природа , оно ГЛАВА , когда ипполит изобрел лошадиную повозку , то был не знаком , с приодной повозки , и попал под повозку собственного изобретения . Остап Бендер нашел удачное подолжение как доступ к редакции , и на том как бы, стал основоположником использования тяговой силы и катакализма заложенное в приоде всякой твари . Философия лошадиной повозки в дальнейшем на западе было аккумилировано в правое дело , в чем соль и момент истины ? Правое дело притом любое , это все что связано с простотой __халявой , первым кто , в мистических трансах в общение с Унивесальными законами ПРИРОДы об этом догодался ПРОРОК Мухамед , он наложил проклятие на тех мусулман , играющих на лютьне , это сродни игре шайтана . Пророк говорил :- пишушие оды поэты будут кричать РОдина но у них нет сострадания к РОдине , у певцов нет любви , хотья они будут кричать с утра на лирах любовь любовь , но этот люд всегда как мухи слетаються туда где , будует веселье за чужой счет , злодеяние и пляска на углях покинутой любви и предательства .
Нечто такие сборище вокруг правого дела , и испугало Высшую Приоду Власти , и сработал предоханитель в повозке , но не у лощади . Колеса у повозки спушены , сломано рейки сиденья , шампанское вылито а колодец в котором когда то были захороненны останки мертвеца кто хотел бежать впереди паравоза как на марофонской битве ,. После будут заколоты много черных козлов еще для опушения грехов хромой лощади , но основной толпе любителей ничего не делать , эта затея понравилась , ведь дело то было ПРАВОЕ , природа человека ЕСТЬ ПРАВОЕ ДЕЛО -----а не искать суботника в кругу НАШИХ. Парадокс в том , что в каом бы медвежем углу , Высшая природа Власти , желает произвести обряд крешения , сразу выползают пиведения и угроза становиться явью. Это называеться обатый закон судьбы , когда чтоб ты не делал , некие невидимые артефакты пиводяться в движения .

Эпиграф "ИНТУИЦИЯ великий Цензор Приоды . Прохров _не производитель _пороховой бочки "

отрывок

тяга к природе ,как к деньгаз хмм.. Мавроди,
По природе , к очередной юбки ,
к умнице гимназистке
не от нечего делатть ,Хлеб считаеться Всему
Голова !
Поэтому у дятла и не болит она , ты не птица ,
чтоб улететь отсюда _:прочитано в измене
последняя страница , опустела станица
не искриться колеса , как в дали зарница
не где помыться побриться уткнуться гвоздем
в свежее бревно ,не думая о том
что где есть свежее оно ,как однажды
не забываемое , сериале кино про Мимино.
бабам нравиться заграница , потрачено
все бумажные числа , сняты все хаты и номера ,
с одной до девятки округлились в
круге диска цыфры ,до черного квадрата
со смыслом , "ох ты бля".
и не осталось уже , той былой славы
Прекасного Иосифа , излучающий свет
вопреки законам Иоффе с батарей.
Что ты пыжишься старлей , стопку зажимаещь?
Не от хорошей жизни ,не левое а
правое предплечье зажимаешь .
Что теперь гадать орель или режка , что
сулит дал ? Ты в сквозь магический хусталь
еще не ясно различал левое в правом .
профиль в медали, герб стоимостью в пятак
будет не будет , забудет , прибудеть , увядает
парк но не скамейка , есть одна малюсенькая
колейка , если не живая рейка , запоет хоть
конорейкой дольше, чем здесь грани
стирать блага любовь в нищите на злобы.
В грешной душе коль наторел в скорбну годину,
мнишь, что уже и мир обозрел? в карму едину.
Друг МОй , я убежден: ты возомнил сходство случайно.
Есть в рубеже смертном надрыв, страшно не печально
Слабой душе смерть есть призыв к бегству к Натуре.
Так ли ты, мнил, будешь в гробу? Мнил: постоянство.
Ан получил как рейку судьбу: вечное странство.
Ищешь, гляжу, путь к рубежу с черного хода.
Друг, не сужу. Больше скажу: Бог - не природа.
Друг, не боись. Я не сужу в природе на совесть .
Глядючи ввысь, больше скажу: Бог и не совесть.
Готов ли ты ? не в Природе ,а к неодущевленному
миру ?, там где , отстутствует татами , тем более
случайной удачи , и
не принято как у Мимино ,
давать друг-другу сдачи.

Ашина
24.09.2011, 16:30
Ну, кто тут у нас за Колерова, кто за Акопяна, а кто - за Гебера?

Поздравляю всех!

Медведев выдвинул в президенты России Путина! Таким образом, у нас всех появляется шанс досмотреть до конца историю России.

Kerim
24.09.2011, 22:58
Модест бей! как вам отношения Турции и Израиля? не кажется ли вам все это постановкой?

Dismiss
24.09.2011, 23:04
Медведев выдвинул в президенты России Путина! Самый непредсказуемый ход в новейшей российской истории! :lol:

колеров
24.09.2011, 23:22
как вам отношения Турции и Израиля? не кажется ли вам все это постановкой?

на мой взгляд, это не постановка, ибо она не выгодна обеим сторонам. это - прямое следствие "арабской весны", в которой США оставили Израиль практически в одиночестве. Турции пришлось выбирать: быть на плаву вместе с мусором революций, или быть с Израилем в изоляции. но похоже, что революционном мусору Турция не очень нужна

Dismiss
24.09.2011, 23:51
Модест Алексеевич, какого решения от Совбеза ООН о признании независимости Палестины и предоставлении ей полноправного членства в ООН следует ожидать по Вашему мнению?

колеров
25.09.2011, 00:00
какого решения от Совбеза ООН о признании независимости Палестины
США наложат вето, если большинство будет за

Dismiss
25.09.2011, 00:07
США наложат вето, если большинство будет заА почему США против, а Россия - за? В чем конфликт интересов двух ведущих держав?

Dismiss
25.09.2011, 00:11
И главное: зачем палестинцам нужно идти в ООН за признанием, если заранее известно, что США наложат вето?

Какая от этого выгода Махмуду Аббасу?

Scarlett
25.09.2011, 00:15
каковы ваши прогнозы по поводу происходящего вокруг Турецко-Израильских отношений, признании Палестины и арабской весны?

колеров
25.09.2011, 00:25
почему США против, а Россия - за?
США традиционно на стороне Израиля, Россия - на стороне арабов. это инерция от СССР. сейчас у РФ нет собственных новых интересов на арабском востоке

колеров
25.09.2011, 00:28
Какая от этого выгода Махмуду Аббасу?
ему надо победить ХАМАС внутри Палестины, чтобы остаться у власти. для этого - надо перехватить инициативу

колеров
25.09.2011, 00:29
прогнозы по поводу происходящего вокруг Турецко-Израильских отношений, признании Палестины и арабской весны?
1. раздел Сирии на зоны влияния, примирение вокруг угрозы из Ирану
2. признания не будет, ей предложат книть паллиатив
3. хаос будет нарастать

prostak
25.09.2011, 00:31
Г-н Колеров, было бы интересно ваше мнение по следующему вопросу.

http://chesspro.ru/guestnew/upload/images/842043.gif

Как видно, в целом мировое сообщество готово признать Палестину в качестве независимого государства, но основной камень преткновения лежит в разногласиях с братьями-семитами по Иерусалиму. Как скоро можно ожидать компромиссного решения в этом?

Scarlett
25.09.2011, 00:36
книть паллиатив
2. признания не будет, ей предложат книть паллиатив
я очень извиняюсь, но мне не знакомо слово "книть" и поэтому не совсем поняла. не могли бы более доступно выразить свое мнение?

колеров
25.09.2011, 00:36
Как скоро можно ожидать компромиссного решения в этом?

не скоро, ибо главный компромисс - раздел Иерусалима и возвращение границ 1967 года - недостижим

Dismiss
25.09.2011, 00:43
но мне не знакомо слово "книть" и поэтому не совсем поняла."книть" - сокращенно от "какой-нибудь".

колеров
25.09.2011, 00:44
Как скоро можно ожидать компромиссного решения в этом?

не скоро, ибо главный компромисс - раздел Иерусалима и возвращение границ 1967 года - недостижим

колеров
25.09.2011, 00:45
извините за сетевой сленг

Dismiss
25.09.2011, 00:49
ему надо победить ХАМАС внутри Палестины, чтобы остаться у власти. для этого - надо перехватить инициативуА будет ли от обращения в ООН какая-то польза - не Аббасу, а государству Палестина, при том, что заведомо известно, что будет вето от США?

prostak
25.09.2011, 00:53

Но вы допускаете это в принципе. Как это могло бы выглядеть? Израиль и Палестина могли бы объединиться в одном образовании в будущем?

колеров
25.09.2011, 00:56
государству Палестина
государство Палестина - изначальный банкрот, ей нечем платить госслужащим, ей не на что содержать даже нынешнюю инфраструктуру, не говоря уже о готовности принять палестинских беженцев.
о её пользе надо было думать тогда, когда Запад подсадил её на бесплатную иглу дотаций. теперь обратного хода нет - ей вредна ЛЮБАЯ самостоятельная жизнь, самостоятельная даже по отношению к Израилю. большинство арабских жителей Иерусалима заявляет, что против передачи Восточного Иерусалима Палестине и что при разделе города останутся в еврейской его части - исключительно ради работы и комфорта

колеров
25.09.2011, 00:57
Израиль и Палестина могли бы объединиться в одном образовании в будущем?

а зачем? они этого не хотят

Ник изменен-3
25.09.2011, 01:00
Г-н Колеров!

Слышал, Россия снова начинает не любить Турцию. Что случилось?

Ник изменен-3
25.09.2011, 01:05
и еще..

История с Уругваем и Карабахом - случайность или тенденция?

prostak
25.09.2011, 01:08
а зачем? они этого не хотят

Имеется ввиду предстоящее будущее. На евровидении дуэтом спели, хотя несколько лет назад об этом мог мечтать только отъявленный фантаст, могут когда-нибудь захотеть и объединиться.

колеров
25.09.2011, 01:09
Слышал, Россия снова начинает не любить Турцию. Что случилось?

если судить по фактам, то всё не так однозначно: безвизовый обмен с одной стороны, снижение качества туристического сервиса с другой; крупные проекты - но подвисший Ю.поток - отложенный Самсун-Джейхан

колеров
25.09.2011, 01:12
Имеется ввиду предстоящее будущее
Не хотят. Израилю нужен миллион-полтора арабской рабсилы и вся территория Палестины. Палестине нужна работа в Израиле и границ 1967 года. Арабская рабсила у Израиля уже есть. осталось сохранить территорию. У части арабов работа тоже есть, но границ 1967 года не дают. не о чем сговориться

колеров
25.09.2011, 01:15
История с Уругваем и Карабахом - случайность или тенденция?

История с Уругваем - это история лжи дашнаков, сознательно перевравших перевод выступления главы МИД Уругвая. не было там никакой истории

Scarlett
25.09.2011, 01:29
История с Уругваем - это история лжи дашнаков, сознательно перевравших перевод выступления главы МИД Уругвая. не было там никакой истории
как и все истории... находившие свое отражение в Регнуме...
но на этот раз, спасибо за объективность.

колеров
25.09.2011, 01:39
подлинную цитату на ленту РЕ переводил я сам: ни в Ереване, ни в Баку не нашлось тех, кто захотел бы сделать это абсолютно точно

Scarlett
25.09.2011, 01:52
подлинную цитату на ленту РЕ переводил я сам: ни в Ереване, ни в Баку не нашлось тех, кто захотел бы сделать это абсолютно точно
в таких случаях , можете обратится к нашему админу, она вас обеспечит абсолютно точным переводом, что комар носу не подточит.

колеров
25.09.2011, 01:59
можете обратится к нашему админу, она вас обеспечит абсолютно точным переводом
возможно. но испанский язык - моя университетская специальность, о специальности же вашего админа я ничего не знаю

Scarlett
25.09.2011, 02:10
возможно. но испанский язык - моя университетская специальность, о специальности же вашего админа я ничего не знаю
я не смею сомневаюсь в ваших знаниях языков, а так же организаторских возможностях Дисмисс, которая может если не сама, то найти специалиста в любой сфере. и я имела ввиду не конкретный случай, а вообще учитывая ляпы происходящие по вине неверного перевода в вашем ИА. В любом случае вам решать....

GEBER
25.09.2011, 14:07
С Возвашением Уважаемый Колеров .

Dismiss
26.09.2011, 11:01
Модест Алексеевич, спасибо за инициирование серии публикаций Джамиля Гасанлы "Российско-турецкая конференция в Москве 1921 года: известные и неизвестные страницы". (http://atc.az/index.php?newsid=1799)

Как по-вашему, эти публикации содержат в себе раздражители, могущие дать толчок дискуссиям и спорам, или факты, изложенные в них, бесспорны?

GUINNESS
27.09.2011, 01:52

тов. Колеров, вы не правы: в Баку это сделали. Я, например))) Для чего специально связался с испанскими знакомыми и попросил сделать дословный перевод оригинального текста. Он висит на другом аз форуме))))

GUINNESS
27.09.2011, 01:59
С чем, на ваш взгляд, связана такая неописуемая радость в армянских СМИ и комментариях ихъ политологов относительно "нового" российского президента?

Kerim
27.09.2011, 11:11
Модест Алексеевич, у меня такое ощущение, что в вашем лично отношении к Азербайджану и ко всему что с ним связано появилась какая-то теплота и нечто похожее на объективность.

вопросы:

1. мне это показалось или так и есть на самом деле

2. если "да", то с чем это связано? неужели общением с нами?

Dismiss
27.09.2011, 12:57
подлинную цитату на ленту РЕ переводил я сам: ни в Ереване, ни в Баку не нашлось тех, кто захотел бы сделать это абсолютно точноВы не могли бы ее здесь опубликовать?

Dismiss
27.09.2011, 12:59
Часть постов перенесена в Дискуссии:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=417761#post417761

GEBER
28.09.2011, 00:07
http://lent.az/xeber_75638_Xamneyinin_h%C9%99rbi_m%C9%99sl%C9%99h %C9%99t%C3%A7isi_T%C3%BCrkiy%C9%99ni_siyasi_%C5%9F ouda_ittiham_etdi

Господин Колеров что то опять персы не с той ноги встали и обвинили :_притом на очень высоком уовне турков , что они участвуют в политическом шоу совместно с Израилем и судья по заявлению можно сделать вывод , что они дирежорскую палочку выручалочку разделили пополам с Израилем .
Можно ли , посчитать что , борьба за палочку и всего то , за такую мелочь ?
2. Или просто персы перегнули как всегда не палку а бревно ?

колеров
29.09.2011, 17:11
Как по-вашему, эти публикации содержат в себе раздражители, могущие дать толчок дискуссиям и спорам, или факты, изложенные в них, бесспорны?

в науке нет ничего бесспорно. Гасанлы - наилучший в Баку, но и его явно ограничивает политическая цензура. Тарасов пишет без цензуры и во многом по новым источникам, но круг его источников уже.
дискуссия уже идёт.

колеров
29.09.2011, 17:13
Он висит на другом аз форуме))))

о другом аз. форуме как источнике перевода цитаты я ничего не знал.

колеров
29.09.2011, 17:15
С чем, на ваш взгляд, связана такая неописуемая радость в армянских СМИ и комментариях ихъ политологов относительно "нового" российского президента?
извините, я не отслеживал армянскую реакцию на возвращение Путина. в любом случае эта реакция исходит не из русской реальности, а из армянских непониманий того, что происходит в России.

колеров
29.09.2011, 17:17
у меня такое ощущение, что в вашем лично отношении к Азербайджану и ко всему что с ним связано появилась какая-то теплота и нечто похожее на объективность.
ничего не изменилось. я всегда старался был объективным, хотя это невозможно.

кстати рекомендую: http://www.iarex.ru/books/ --- только что издали книгу Гулиева

колеров
29.09.2011, 17:19
Вы не могли бы ее здесь опубликовать?
она публиковалась в РЕ. повторяю:

Глава уругвайского МИД сказал буквально следующее: "Мы не только хотим лучших отношений со всеми народами, как этого хочет и Армения, но мы не хотим быть в дружбе с этой страной быть ей чем-то обязанными. Мы считаем - и исчерпывающе проанализировали тему Нагорного Карабаха - мы ищем консенсус, и будем искать консенсусы наций, чтобы принять решение на основе уважения. Лично мы понимаем, что Нагорный Карабах был и остаётся интимно связанным с Арменией. Для его населения Армения, или его независимость, или его связь с Арменией в будущем - это наилучший путь для Нагорного Карабаха. Это решение твёрдое..."

http://www.regnum.ru/news/1445001.html

Cайгон и Ямайка
29.09.2011, 17:20
в науке нет ничего бесспорно. Ну, хотя бы грамматика или как это там называется???

колеров
29.09.2011, 17:20
Или просто персы перегнули как всегда не палку а бревно ?
да, вы правы: при всей силе медленных решений (как у Китая), Иран часто поступает невпопад

колеров
29.09.2011, 17:21
Ну, хотя бы грамматика???
грамматика - вещь школьная. науке известно, что она меняется очень часто

Dismiss
29.09.2011, 23:26
кстати рекомендую: http://www.iarex.ru/books/ --- только что издали книгу Гулиева Прочитала отрывок - такое чувство, что Зафар Гулиев описывает ситуацию взглядом стороннего наблюдателя, а не изнутри. Слишком обобщенно и схематично описана политментальность азербайджанского народа. Другие главы пока не читала, но этой оказалось достаточно, чтобы понять, что книга страдает тенденциозностью.

GUINNESS
30.09.2011, 00:33
извините, я не отслеживал армянскую реакцию на возвращение Путина. в любом случае эта реакция исходит не из русской реальности, а из армянских непониманий того, что происходит в России.

я обратил на это внимание, прочитав РЕ по армении... Возможно и так, как вы говорите, но почему такое массовое непонимание?

Kerim
30.09.2011, 09:49
такое чувство, что Зафар Гулиев описывает ситуацию взглядом стороннего наблюдателя,

под стереотипы заказчика подводит...

Kerim
30.09.2011, 09:53
я обратил на это внимание, прочитав РЕ по армении... Возможно и так, как вы говорите, но почему такое массовое непонимание?

а вы ожидали от армян массового понимания?

колеров
01.10.2011, 00:19
книга страдает тенденциозностью.
нет ни одного человеческого существа, которое не страдало бы тенденциозностью. тем более - человека, пишущего о политике

колеров
01.10.2011, 00:21
почему такое массовое непонимание?

такое массовое непонимание характерно для всех без исключения сопредельных государств. Россия слишком быстро меняется, чтобы её можно было описывать старыми словами. и тот же нынешний Путин - в глазах большинства миф о мифе, в глазах меньшинства - новое и неизвестное

колеров
01.10.2011, 00:24
под стереотипы заказчика подводит...
может быть, я не прав, но каждый раз, когда я слышу бездоказательные и скоропалительные разговоры о "заказчике", мне это представляется вовсе не "разоблачением" кого бы то ни было, а автопортретом, разоблачением говорящим самого себя, своей собственной зависимости от "заказа"

колеров
01.10.2011, 00:25
а вы ожидали от армян массового понимания?
я не ожидаю этого даже от азербайджанцев

Ашина
01.10.2011, 00:46
такое массовое непонимание характерно для всех без исключения сопредельных государств. Россия слишком быстро меняется, чтобы её можно было описывать старыми словами. и тот же нынешний Путин - в глазах большинства миф о мифе, в глазах меньшинства - новое и неизвестное

Новое и неизвестное? Вполне возможно.

Но ведь должны же оставаться неизменными главные геополитические направления? Например, повесить за яйца Саакашвили.

колеров
01.10.2011, 01:22
главные геополитические направления? Например, повесить за яйца Саакашвили
для вас его яйца являются объектом геополитики?

Ашина
01.10.2011, 01:41
для вас его яйца являются объектом геополитики?

Я? А при чем здесь я? Это объект геополитики Путина. Прямая цитата из него.

Просто я хотел понять, есть ли здесь новизна? Не изменились ли у нового и таинственного Путина его геополитические приоритеты?

Сомневаюсь, чтобы в этом - для него главном - что-то поменялось.

колеров
01.10.2011, 01:46
Это объект геополитики Путина. Прямая цитата из него.

приведите пжл ссылку на прямую цитату из слов Путина о том, что яйца Саакашвили - объект его, Путина, геополитики.

просто слова о яйцах - не принимаются

Ашина
01.10.2011, 01:50
приведите пжл ссылку на прямую цитату из слов Путина о том, что яйца Саакашвили - объект его, Путина, геополитики.

просто слова о яйцах - не принимаются

А что вы так всполошились? Ну, яйца и яйца...

Мало ли что Путин наболтал. Вон Саркози говорит, что он к нему забегал в 2008 году... И что Путин явно не в себе. Так что же теперь переживать по всяким пустякам? Мало ли нездоровых во власти?

колеров
01.10.2011, 01:52
вопросов больше не имею

Ашина
01.10.2011, 01:56
вопросов больше не имею

я тоже

GUINNESS
01.10.2011, 03:12

люди в этом возрасте не меняются. тем более прошедшие известную школу. а власть может только портить.

Scarlett
01.10.2011, 09:58
может быть, я не прав, но каждый раз, когда я слышу бездоказательные и скоропалительные разговоры о "заказчике", мне это представляется вовсе не "разоблачением" кого бы то ни было, а автопортретом, разоблачением говорящим самого себя, своей собственной зависимости от "заказа"
Может я не права, но не думаю , что вы будете печатать, распространять, рекомендовать то что противоречит вашим стереотипам... так что мнение о "заказчике" не безосновательно.

Ник изменен-3
01.10.2011, 22:39
она публиковалась в РЕ. повторяю:

Глава уругвайского МИД сказал буквально следующее: "Мы не только хотим лучших отношений со всеми народами, как этого хочет и Армения, но мы не хотим быть в дружбе с этой страной быть ей чем-то обязанными. Мы считаем - и исчерпывающе проанализировали тему Нагорного Карабаха - мы ищем консенсус, и будем искать консенсусы наций, чтобы принять решение на основе уважения. Лично мы понимаем, что Нагорный Карабах был и остаётся интимно связанным с Арменией. Для его населения Армения, или его независимость, или его связь с Арменией в будущем - это наилучший путь для Нагорного Карабаха. Это решение твёрдое..."

http://www.regnum.ru/news/1445001.html

Г-н Колеров!

Не могли бы Вы доступным языком передать Ваше понимание того, что хотел сказать глава МИДа Уругвая?

Kerim
01.10.2011, 23:58
Может я не права, но не думаю , что вы будете печатать, распространять, рекомендовать то что противоречит вашим стереотипам... так что мнение о "заказчике" не безосновательна.

к тому же есть такое понятие как "социальный заказ" . как же в этом случае господин Колеров? вроде нет конкретного заказчика но нужно держаться определенной канвы

GEBER
02.10.2011, 01:13
Уважаемый Колеров Вы неоднокатно подчекивали что Вы историк и думаю что, Вы как проницательный человек , не строите иллюзий на счет того , почему Берия был убит без суда и следствия .
1.Можно ли сделать вывод , что убийство Кеннеди может стать раскрытом :_лишь после раскрытия тайны Берия Маленкова Хрушова Булганина связанное с 28 февалья 1953 года , на Ближней даче Сталина . То есть между хрушовскими птенцами и американскими госудаственными преступниками был заключен пакт молчания .
2. Могут ли , произойти анологичные рокриовки в связи с событиями в Ливии в Сирии и.т.д.
3. можно ли ожидать громкого политческого убийства в современном мире , как элемент перезагрузки , когда не предстаиться выхода с положения ?

Cайгон и Ямайка
02.10.2011, 01:34
Г-н Колеров!

Не могли бы Вы доступным языком передать Ваше понимание того, что хотел сказать глава МИДа Уругвая?Тебе уже более чем доступным языком сказали.. Или может на испанский еще перевести?

Scarlett
02.10.2011, 01:48
Тебе уже более чем доступным языком сказали.. Или может на испанский еще перевести?
его можно понять, тонущий хватается за соломинку.....

колеров
02.10.2011, 03:40
не думаю , что вы будете печатать, распространять, рекомендовать то что противоречит вашим стереотипам... так что мнение о "заказчике" не безосновательно.
я опубликовал ряд статей того же Зафара Гулиева, с которым категорически не согласен. впрочем, и многих других тоже. в части армяно-азербайджанской полемики я не согласен с 99% текстов

колеров
02.10.2011, 03:41
к тому же есть такое понятие как "социальный заказ" . как же в этом случае господин Колеров? вроде нет конкретного заказчика но нужно держаться определенной канвы
вовсе нет. монархия в управлении РЕ позволяет относится к информации как к клавиатуре, а не как к отражению многочисленных "социальных заказов"

колеров
02.10.2011, 03:43
1.Можно ли сделать вывод , что убийство Кеннеди может стать раскрытом :_лишь после раскрытия тайны Берия Маленкова Хрушова Булганина связанное с 28 февалья 1953 года , на Ближней даче Сталина . То есть между хрушовскими птенцами и американскими госудаственными преступниками был заключен пакт молчания .
2. Могут ли , произойти анологичные рокриовки в связи с событиями в Ливии в Сирии и.т.д.
3. можно ли ожидать громкого политческого убийства в современном мире , как элемент перезагрузки , когда не предстаиться выхода с положения ?
1. не знаю. сомневаюсь
2. нет
3. в этом вы совершенно правы. без этого игроки не обойдутся

колеров
02.10.2011, 03:46
что хотел сказать глава МИДа Уругвая?
он за компромисс между РА и АР по НК, за некую особую признанную связь НК с Арменией, но главное: отвергает надежды на то, что дружба Уругвая с Арменией заставит его играть на её стороне

Kerim
02.10.2011, 09:37
он за компромисс между РА и АР по НК, за некую особую признанную связь НК с Арменией, но главное: отвергает надежды на то, что дружба Уругвая с Арменией заставит его играть на её стороне

Ник, а теперь попытайтесь написать как вы поняли сказанное Колеровым в этом постинге. Я извиняюсь за оффтоп, просто хочу понять механизм армянского восприятия действительности.

GEBER
02.10.2011, 15:40
1. не знаю. сомневаюсь
2. нет
3. в этом вы совершенно правы. без этого игроки не обойдутся
1. не знаю. сомневаюсь
Пс. насчет ближней дачи событий :_я изучил сотни и более документов в инете и в книгах и применив собственный способ выуживания инфо . Одно скажу уровень заметать следы у Хрушевской команды выше сегоднящнего уровнья США , все свидетельские показания и многие способы подача доокументов на высшем пилотаже:_ то есть для вдумчевого аналитика :_убийственные факты , безупречно спрятаны концы в воду . и им приходиться цепляться за слова Берии " Не мешайте Сталину он спит " Это апагея аккорд :_оно Берией взаимственный от Сталина , как метод безупречный . И безупр:_ечен тот факт что где был убит Берия зашифровано до сих пор . Это гарантия Хрушевского сетификата на легитимность .
НО все это детские способы , :_ чтоб получить косвенную инфо, есть тысяча и один вариантов .Про убойное молчу , оно еще опасно для России лет 100 как минимум , расскажу про примитив :
Сталин был все же свяшенников в матрице , его прелшала идея иметь собственного ИИуду и поставить спектакль более высокой метафизической константы :_ кому и куда смог бы опелировать Ииуда Берия , он же , как оригинальный Ииуда не мог же найти высшую суть Кесарья в России так как двух кесарей не бывает :_кому же ему сдать Сталина . ?!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Берия не идиот чтоб думать о Власти и заменить Сталина . Любой кто должен был заменить Сталина помимо его воли был обречен , если не уничтожить память Сталина и его заслуг и иного пути не было , хоть сам Проок спустилься бы с небес . Поэтому многие анталитики не зная важных статегамм , не смогут разобраться в моивах и центре тяжесте :_принимаемых решений . Это не говорит что Хрушов был гением , нет он посто тек в напhавление впадин после hазбитого стакана как вода в ней , где низко^_ тута текла влага . Именно тогда было заложено мина в зачатки разрушение советского союза и путь в тупиковый .
На вопhос ответил сам Хущев , он побоявшись чего то , сам предоставил возможность :_чтоб на Западе было опубликовано его речь о разоблачение Сталина на Сьезде . Именно в хронике надо найти момент контаков Хрущов _Запад . если бы Запад был против Хрушева трех дней в адиоголосах об убийстве Сталина вполне было бы лостаточно , чтоб народ смел все руководство Хушева и его окужение . отсюжа началось игра в паддавки Запад _ СССР . был заложен фкндамент и мягкое отношение почти молчание когда они убили сами Кеннедди .Интрига Хрушев -Кенедди сфальсифиуировано это ничто иное как пидание имиджа Хрушеву чтоб как можно долше он был в КРемле именно отсюда растут ноги непоколебимого команданте Кастро.
2 . Это самое важное и отсюда растут ноги убийства Кенедди и какой курс взять был в США . К нашей удаче в Сша был взять курс в диллетантизм что , помогло Брежневу сохранить статускво на долгие времена .
3. примитивное докозательства как и почему убрали Сталина ?
При все уважение к знаниям Сталина в окультной философии запредельного им самим были допушены ощибки .
____________________________вопрос Маккейн открыто призывает народ Китая России Иана свергнуть Власть .
1. как Вы считаете здесь важна китика Макейна или критика самого себя ? и сказать маккейну спасибо , за то что он предупреждает нас .
2. как Вы все же считаете Макейн павильно угадывает что паы настолько насышенны что криком можно вызвадить дожд как в предгоиях на островах ява и сумматра .?

Dismiss
03.10.2011, 12:26
Модест Алексеевич, почитала вашу статью: Существует ли Армения для России и для себя самой? (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=422096&postcount=1035)

Пара вопросов в связи с нею:

1 - Правильно ли я поняла, что вы призываете Армению плотнее интегрироваться в Россию?

2 - Вы уверены, что от того, что Армения станет ближе к России, изменится её положение? Ведь она всё равно отрезана от России Грузией и Турцией. Или вы думаете, что если Армения полностью интегрируется в Россию, то тогда будет пробит коридор из России в Армению?

колеров
03.10.2011, 13:38
1. интегрироваться не В, а С Россией
2. географическая интеграция нереальна и не нужна

колеров
03.10.2011, 13:40
1. сказать маккейну спасибо , за то что он предупреждает нас .
2. как Вы все же считаете Макейн павильно угадывает что паы настолько насышенны что криком можно вызвадить дожд как в предгоиях на островах ява и сумматра .?
1. Маккейн спасибо не понимает. Он медиум
2. угадывает и выкликает

Dismiss
03.10.2011, 15:07
2. географическая интеграция нереальна и не нужнаНу да, после того как не В, а С, второй вопрос отпадает сам собой.
Спасибо за ответы.

GEBER
03.10.2011, 15:07
1. Маккейн спасибо не понимает. Он медиум
2. угадывает и выкликает

Мдааа Макеекйн еще тот тварь выташинный с бабушкина сундука .

Уважаемый Колеров , как Вы считаете честным ли прием Жириновского о заботе русского народа как предвыборная агитация своего я и позициониования себя радетелем русскости , влезая в огород Рогозина ?

колеров
03.10.2011, 19:38
считаете честным ли прием Жириновского о заботе русского народа как предвыборная агитация своего я и позициониования себя радетелем русскости , влезая в огород Рогозина
у Рогозина уже нет никакого собственного электорального огорода, я лозунг ВВЖ "мы за бедных, мы за русских" очень давний

prostak
03.10.2011, 19:43
Г-ин Колеров, почему российский избиратель не голосует за анти-путинскую оппозицию, где есть весьма достойные люди? Или положение такое же, как и у нас, т.е. имеют место массовые фальсификации итогов голосования?

колеров
03.10.2011, 19:48
почему российский избиратель не голосует за анти-путинскую оппозицию, где есть весьма достойные люди? Или положение такое же, как и у нас, т.е. имеют место массовые фальсификации итогов голосования?

в низкой оценке электоральных результатов оппозиции сходятся и властные (ФОМ, ВЦИОМ) и оппозиционные (Левада) социологические центры. так что о фальсификации, принципиально меняющей результат, говорить не приходится. а уж на местности правила агитации и пр. нарушают все партии без исключения

prostak
03.10.2011, 20:49
в низкой оценке электоральных результатов оппозиции сходятся и властные (ФОМ, ВЦИОМ) и оппозиционные (Левада) социологические центры. так что о фальсификации, принципиально меняющей результат, говорить не приходится. а уж на местности правила агитации и пр. нарушают все партии без исключения

Я вообще-то ввиду имел невозможность для оппозиции не то чтобы выиграть, скажем, парламентские выборы, а хотя бы быть в каком-то количестве представленной там, по крайней мере посредством своих ведущих лиц, что при правильном подсчете голосов не является фантастикой.

Если только не секрет, за кого вы голосовали в последний раз?

Ник изменен-3
03.10.2011, 21:20

Г-н Колеров!

Я поддерживаю интеграцию Армении с Россией, но позвольте спросить, а какие проблемы есть с этой самой интеграцией? Вроде Россия избыточно представлена в экономике, есть военная база, мигранты и пр. Что не так?
Почему Вы считаете, что Россия "теряет" Армению? Что за отщепенцы в Армении хотят "кинуть" Россию? Все ли правильно делает сама Россия, чтобы не "потерять" Армению?

Kerim
03.10.2011, 21:35
Все ли правильно делает сама Россия, чтобы не "потерять" Армению?

и заодно с этим вопросом ответьте пожалуста: а насколько искренне Россия "не хочет терять Армению"?

колеров
03.10.2011, 21:49
Я вообще-то ввиду имел невозможность для оппозиции не то чтобы выиграть, скажем, парламентские выборы, а хотя бы быть в каком-то количестве представленной там, по крайней мере посредством своих ведущих лиц, что при правильном подсчете голосов не является фантастико
я тоже имел в виду, что та оппозиция, которую вы, видимо, имеете в виду (не КПРФ, а Немцов), не проходит не то чтобы в Госдуму, а даже и в сельсовет. а КПРФ представлена очень хорошо

колеров
03.10.2011, 21:53
за кого вы голосовали в последний раз?
я на парламентские выборы не хожу. не вижу среди участвующих своей партии

колеров
03.10.2011, 22:13
Я поддерживаю интеграцию Армении с Россией, но позвольте спросить, а какие проблемы есть с этой самой интеграцией?
необходима целостная правовая интеграция, а не межведомственные соглашения

колеров
03.10.2011, 22:25
(1) Почему Вы считаете, что Россия "теряет" Армению? (2) Что за отщепенцы в Армении хотят "кинуть" Россию? (3) Все ли правильно делает сама Россия, чтобы не "потерять" Армению?

1. потому что без интеграции с Россией она просто исчезнет с карты.
2. все без исключения политические силы, которые видят спасение РА в евроатлантическом предбаннике
3. нет, конечно. она давно должна была сказать о №№1 и 2

колеров
03.10.2011, 22:27
насколько искренне Россия "не хочет терять Армению"?

к стране неприменимы категории искренности. консенсус в России к Армении в целом более расположен, чем к Азербайджану, но обе страны очевидно находятся на окраине внимания

Ашина
03.10.2011, 22:27
Сообщение от Ник изменен-3 http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=422175#post422175)
Все ли правильно делает сама Россия, чтобы не "потерять" Армению?
и заодно с этим вопросом ответьте пожалуста: а насколько искренне Россия "не хочет терять Армению"?

Осмелюсь поинтересоваться...:blush2:

Может быть, это не только Россия теряет, а мы все вместе теряем Армению?:hi:

колеров
03.10.2011, 22:30
Может быть, это не только Россия теряет, а мы все вместе теряем Армению
да, мы все вместе теряем государственность Грузии, Армении и Азербайджана

Ник изменен-3
03.10.2011, 22:36

Г-н Колеров!

Я на протяжении года пытаюсь донести до своих азербайджанских друзей простую мысль о том, что если они хотят сохранить свою государственность, то должны смириться с потерей Карабаха. Я разве не прав?

колеров
03.10.2011, 22:40
если они хотят сохранить свою государственность, то должны смириться с потерей Карабаха
я думаю иначе. их государственность вообще не зависит от судьбы Карабаха. их государственность (да простят меня хозяева этого форума за рассуждение на эту тему в таком жанре) зависит от интеграции с Западом или Турцией. Интеграция с Турцией - спасает, с Западом - нет

Ашина
03.10.2011, 22:54

Я не о государственности говорил, а о стране Армении. На предмет государсвенности Армению терять нечего. Потому что её как не было так и нет - художественный свист один.

А наша пара Азербайджан-Грузия... Как вы смотрите на возможность конфедерации - типа Rzecz Pospolita od morza i do morza. Саакашвили предлагает хороший вариант. Как вы думаете?

Cайгон и Ямайка
03.10.2011, 23:02
Интеграция с Турцией - спасает, с Западом - нет А Грузию что спасет?

колеров
03.10.2011, 23:13
наша пара Азербайджан-Грузия... Как вы смотрите на возможность конфедерации
без Турции она уже не сможет существовать. так что началом её станет не инициатива Саакашвили, а решение Баку и Анкары

колеров
03.10.2011, 23:14
А Грузию что спасет?
я не вижу таких сценариев

Ашина
03.10.2011, 23:32
Сообщение от Анна Каренина http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=422189#post422189)
А Грузию что спасет?
я не вижу таких сценариев

Ну... понятно. Значит, главное внешнеполитическое направление неизменно. Это хорошо: стало быть, именно на хОлмах Грузии всё и произойдёт.

Смотрим дальше...:beach:

колеров
03.10.2011, 23:39
стало быть, именно на хОлмах Грузии всё и произойдёт.

конечно: ведь именно Грузия - лидер евроинтеграции в регионе, она и растворится первой

thundergirl
03.10.2011, 23:40
я думаю иначе. их государственность вообще не зависит от судьбы Карабаха. их государственность (да простят меня хозяева этого форума за рассуждение на эту тему в таком жанре) зависит от интеграции с Западом или Турцией. Интеграция с Турцией - спасает, с Западом - нет

Считаете ли Вы дальнейшую интеграцию Азербайджана с Турцией неизбежной?
Когда (временные рамки) возможна конфедерация Турции и Азербайджана?
Что будет делать Россия при этом?

колеров
03.10.2011, 23:53
1. Считаете ли Вы дальнейшую интеграцию Азербайджана с Турцией неизбежной?
2. Когда (временные рамки) возможна конфедерация Турции и Азербайджана?
3. Что будет делать Россия при этом?
1. нет, но считаю желательной
2. наилучший вариант - сейчас. потом будет поздно: и Грузию от АР не отчленить, и тему АР от Ирана тоже
3. ничего против

thundergirl
04.10.2011, 00:04
1. нет, но считаю желательной

Желательной для кого?

2. наилучший вариант - сейчас. потом будет поздно: и Грузию от АР не отчленить, и тему АР от Ирана тоже

Сейчас это врядли возможно. С Грузией понятно, она с нами, а вот причем здесь Иран? Как он может противостоять против процессов интеграции Турции и Азербайджана? Что он смог сделать до сих пор?

3. ничего против
Понятно. При этом Армения будет проглочена Россией и формально?

колеров
04.10.2011, 00:20
Желательной для кого?
для Азербайджана

колеров
04.10.2011, 00:22
причем здесь Иран?
чем больше в АР будет развиваться политический ислам (а он скоро поглотит всю оппозицию), а из Баку раздаваться послания о Южном Азербайджане, тем более тема конфедерации Турции с АР будет обременять и без того сложные отношения Турции с Ираном - и тормозить тем самым создание конфедерации

prostak
04.10.2011, 00:23
я тоже имел в виду, что та оппозиция, которую вы, видимо, имеете в виду (не КПРФ, а Немцов), не проходит не то чтобы в Госдуму, а даже и в сельсовет. а КПРФ представлена очень хорошо

Знакомые напевы - "нет социальных опор", "потеряли доверие" и т.д.

Возникает риторический вопрос - зачем же препоны чинить в таком случае? Создали бы условия для окончательной погибели в открытом бою, ан нет... Что-то все-таки там выше крыши сельсовета имеется.

Ник изменен-3
04.10.2011, 00:27
Г-н Колеров!

Ваше политическое кредо?

колеров
04.10.2011, 00:28
При этом Армения будет проглочена Россией и формально?
она никогда не будет проглочена формально

колеров
04.10.2011, 00:34
Знакомые напевы - "нет социальных опор", "потеряли доверие" и т.д.
если вы ссылки на совпадающие данные властных и оппозиционных социологов о ничтожности электорального потенциала любимой вами части (не КПРФ) оппозиции считаете "напевами", и настаиваете, что ради вашего удовольствия кто-то им должен "создать условия" помимо рейтинга у избирателей, помимо ежедневного звездения на центральных каналах ТВ, помимо включения в президентские структуры, помимо круглосуточного вещания на газпромовском радио, ...... то я ничем уже не могу вам помочь

колеров
04.10.2011, 00:36
Ваше политическое кредо?
не формулировал.

thundergirl
04.10.2011, 00:43
Г-н Колеров!

Ваше политическое кредо?

не формулировал.

Между тем, правильный ответ - Всегда! (с). :)

Ник изменен-3
04.10.2011, 01:04
не формулировал.

Это плохо, так как часть форумчан поймут такую позицию как сегодня за красных, а завтра за белых, а часть воспримут это как ни за красных, ни за белых.

Голая истина никому не нужна, да и бывает ли она?

колеров
04.10.2011, 01:30
часть форумчан поймут такую позицию как сегодня за красных, а завтра за белых, а часть воспримут это как ни за красных, ни за белых
и будут правы: ни за красных, ни за белых. хотя генетически мне ближе красные, а идейно - белые

Dismiss
04.10.2011, 01:47
Модест Алексеевич, как вы расцениваете антипутинскую деятельность Гарри Каспарова? Насколько популярны его идеи в российском обществе?

колеров
04.10.2011, 02:20
она была яркой, но давно уже прошла свой пик. он со всеми радикальными своими коллегами уже разругался. он ведь индивидуалист. никакого следа его деятельность не оставила. кроме неплохого "нишевого" информресурса каспаров.ру. - его делают вполне профессиональные информационщики

Dismiss
04.10.2011, 02:35
она была яркой, но давно уже прошла свой пик. он со всеми радикальными своими коллегами уже разругался. он ведь индивидуалист. никакого следа его деятельность не оставила. кроме неплохого "нишевого" информресурса каспаров.ру. - его делают вполне профессиональные информационщикиЗа что его так любят на Западе, охотно предоставляющему ему трибуну для критики Путина? В чем заинтересованность Запада в человеке, призывающем мир не обращаться с Путиным как с демократом и называющим Россию полицейским государством?

И еще вопрос: что Вы думаете об аресте Эдуарда Багирова? Действительно ли он представляет угрозу для Молдовы, или это просто показательная порка, чтобы другим неповадно было? И почему для этих целей (если это так) выбран именно Багиров?

колеров
04.10.2011, 02:58
За что его так любят на Западе, охотно предоставляющему ему трибуну для критики Путина? В чем заинтересованность Запада в человеке, призывающем мир не обращаться с Путиным как с демократом и называющим Россию полицейским государством?
он гражданин США и колумнист в Америке. Западу просто нужна линия сдерживания, как и всем

колеров
04.10.2011, 03:07
это просто показательная порка
да, это показательная порка. его выбрали потому что он сам писал о своей подрывной роли в блоге и потому, что ранее был связан с кремлёвскими пропагандистами

Dismiss
04.10.2011, 12:20
да, это показательная порка. его выбрали потому что он сам писал о своей подрывной роли в блоге и потому, что ранее был связан с кремлёвскими пропагандистамиА что делает Россия для того, чтобы с его гражданином не поступали как с мальчиком для битья, кроме заявлений со стороны МИД-а? Проявляет ли она заинтересованность в его судьбе или махнула рукой, предоставив Молдове делать с ним все, что она считает нужным?

Ник изменен-3
04.10.2011, 14:26
и будут правы: ни за красных, ни за белых. хотя генетически мне ближе красные, а идейно - белые

Г-н Колеров!

Есть ли у Вас генетические и идейные разногласия с С.Тарасовым?
Является ли С.Тарасов таким же "отстраненным наблюдателем", или вы вместе двигаете одну линию?

колеров
04.10.2011, 17:53
что делает Россия для того, чтобы с его гражданином не поступали как с мальчиком для битья, кроме заявлений со стороны МИД-а?
ничего кроме

колеров
04.10.2011, 17:54
Является ли С.Тарасов таким же "отстраненным наблюдателем", или вы вместе двигаете одну линию?
мы во многом солидарны.

Ник изменен-3
04.10.2011, 19:56
Г-н Колеров!

Что бы у Вас еще спросить?

Да, вот: "Как привнести мир и процветание на Южный Кавказ?"

Prosecutor
04.10.2011, 23:21
1. потому что без интеграции с Россией она просто исчезнет с карты.
2. все без исключения политические силы, которые видят спасение РА в евроатлантическом предбаннике
3. нет, конечно. она давно должна была сказать о №№1 и 2

Модест-муаллим, не считаете ли вы, что лучший способ интеграции армян с Россией - это забрать их на свою территорию, тем самым, закрыв проект "Армения", который был инициирован Россией.

Как вы собираетесь интегрировать Армению, если у вас с ней нет никаких общих границ, а путь лежит через недружественные Грузию и Азербайджан? Конечно, и Грузию и Азербайджан Россия все еще в состоянии завоевать силой оружия, но интегрировать их, боюсь, уже невозможно. А без Грузии и Азербайджана нет и Армении.

Не считаете ли вы, что Россия больше всех других держав (хотя и те пользовались армянами) несет историческую ответственность за "многострадальных", потому как армяне по шапке получали, в основном, из-за русских?

колеров
04.10.2011, 23:38
закрыв проект "Армения", который был инициирован Россией.
все проекты были кем-то инициированы, в том числе и Азербайджан. что теперь?

колеров
04.10.2011, 23:43
Как вы собираетесь интегрировать Армению, если у вас с ней нет никаких общих границ
современная экономика не требует общих границ
армяне по шапке получали, в основном, из-за русских?
в таком случае в январе 1990 бакинцы "получили по шапке" из-за Панахова и Рагима Газиева?

Prosecutor
05.10.2011, 00:27

Ничего. Просто хотелось узнать ваше мнение по поводу проекта "Армения". Видимо, мнения нет, или вас обидело слово "проект" в отношении "древнейших и многострадальных".

А проект Азербайджан, по моему мнению, состоялся в своем первом этапе - появилась нация в общепринятом европейском смысле этого слова. Дальше - больше: надо проект увеличивать и укрупнять - там нас ждут южные сородичи и те, кто оказался по ту сторону иракской границы. И тогда Россия с Ираном нам не смогут мешать. Но это так, вопрос долгого и тщательного планирования на будущее.

Prosecutor
05.10.2011, 00:34
современная экономика не требует общих границ

Она требует наличия хотя бы территориального right of way. Чего у вас нет.

в таком случае в январе 1990 бакинцы "получили по шапке" из-за Панахова и Рагима Газиева?

... и стали героями. В смысле, бакинцы. И нами не удалось попользоваться, как это все время получается с армянами. Но они ничего, вытрутся и подстилкой к следующему хозяину - Америке, Франции, Англии.

колеров
05.10.2011, 00:38
мнение о проекте "Армения" я уже высказал публично. Дисмисс приводила здесь ссылку.
амбиции АР в отношении Южного Азербайджана любой враг АР может только приветствовать: именно так 8 млн жителей АР сломают себе шею в 35-миллионном (??) Южном Азербайджане

Ашина
05.10.2011, 00:45

А то, что речь идёт о тихом и безболезненном закрытии проекта "Армения". Вот кто его породил, тот (как честный человек) должен и закрыть его, усыпив "результат".

А проблемы закрытия проекта Азербайджан нет и в обозримой перспективе не будет... Ну разве что, если будет какой-то более крупный тюркский проект.

колеров
05.10.2011, 00:45
появилась нация в общепринятом европейском смысле этого слова
как это может быть? не понимаю. нонсенс. разве что через 120 лет после того как глава МЧС АР уйдёт на пенсию

Prosecutor
05.10.2011, 00:51
мнение о проекте "Армения" я уже высказал публично. Дисмисс приводила здесь ссылку.
амбиции АР в отношении Южного Азербайджана любой враг АР может только приветствовать: именно так 8 млн жителей АР сломают себе шею в 35-миллионном (??) Южном Азербайджане

А я и не считаю, что 8 миллионов будут играть первую скрипку. АР - промежуточный этап проекта.

Prosecutor
05.10.2011, 00:53
как это может быть? не понимаю. нонсенс. разве что через 120 лет после того как глава МЧС АР уйдёт на пенсию

Хорошо, что не понимаете. Враг на южной границе растет не по дням а по часам.

Ашина
05.10.2011, 00:58

Та-а-а-а-а-ак.... Опять пошел армянский "юмор".:yes:

ZSJ
05.10.2011, 06:52
г-н Колеров, ответьте пожалуйста развернуто, какие вызовы стоят перед РФ последние 10 лет и удается ли с ними справляться?

колеров
06.10.2011, 04:39
какие вызовы стоят перед РФ последние 10 лет и удается ли с ними справляться?
1. безопасность - худо-бедно
2. продажность элиты - плохо
3. бедность - едва-едва
4. обновление основных фондов и технологий - фрагментарно
5. строительство гибкой политической системы - плохо
6. инициатива во внешней политике - никак
7. инициатива в политике внутренней - отчасти
8. необходимость рационализации отношений с соседями (включает в себя 1,2,6) - крайне частично и фрагментарно

ksen
06.10.2011, 05:50
3. бедность - едва-едва
8. необходимость рационализации отношений с соседями (включает в себя 1,2,6) - крайне частично и фрагментарно
А демография,Модест Алексеевич,не вызов ,или это так с боку бантик?

ZSJ
06.10.2011, 06:02
3. бедность - едва-едва

cпасибо
Оценки на мой взгляд справедливые.
Получается мало что удалось сделать, кроме пресловутой стабильности и безопасности.
Пункт 4 я бы расширил и добавил соскакивание с нефтяной иглы.

Получаются задачи в основном остаются прежними, только положение на мой взгляд усугубляется. Особенно с пунктом №7...с национальным вопросом, который все острее встает и демографией.

колеров
06.10.2011, 11:52
демография - не вызов ,или это так с боку бантик?
демографическая проблема - типовая для индустриальных и постиндустриальных стран, равно для Германии, Франции и т.п.
в России это с лихвой компенсируется миграционным потоком, который только идиотизм нашей статистики не включает в состав фактически постоянного населения

Kerim
06.10.2011, 13:09
в чем же главная проблема России? ведь около 20 лет как самостоятельное государство. Чего ей не хватает?

ZSJ
06.10.2011, 13:24
демографическая проблема - типовая для индустриальных и постиндустриальных стран, равно для Германии, Франции и т.п.
в России это с лихвой компенсируется миграционным потоком, который только идиотизм нашей статистики не включает в состав фактически постоянного населения

компенсация создает только дополнительные проблемы с национальным вопросом.

Qerop
06.10.2011, 14:53
а стратегический союз с Арменией доживает последние дниГосподин Колеров,на чём основаны ваши выводы?Чем нынешние отношения между странами отличаются от тех,что было год,два...десять назад?

thundergirl
07.10.2011, 01:56
Господин Колеров, что Вы думаете о так называемом тандеме?
Есть такое мнение, что Медведев нужен был Путину в этой роли для определенных целей. Не более. Ну, вроде Симеона Бекбулатовича при Иване Грозном.
Кстати, как Вы думаете, повторится ли история в полной мере, будет ли сослан Медведев в конечном итоге на Соловки?

колеров
08.10.2011, 03:20
в чем же главная проблема России? ведь около 20 лет как самостоятельное государство. Чего ей не хватает?

ответственного, адекватного времени и масштабам страны политического класса

колеров
08.10.2011, 03:21
компенсация создает только дополнительные проблемы с национальным вопросом.
другого пути просто не существует. да Россия собственно и не была никогда этнически "чистым" государством

колеров
08.10.2011, 03:22
Чем нынешние отношения между странами отличаются от тех,что было год,два...десять назад?

Армения окончательно выбрала свой путь в качестве протектората НАТО и ЕС

колеров
08.10.2011, 03:24
Есть такое мнение, что Медведев нужен был Путину в этой роли для определенных целей. Не более. Ну, вроде Симеона Бекбулатовича при Иване Грозном.
Нет. Путин был совершенно обнадёжен и искренен, выдвигая Медведева. не было там никакой игры. и реальные полномочия Медведева вне Путина были и остаются чрезвычайно огромными, ни на йоту не декоративными

Ашина
08.10.2011, 03:29

Да? Удивительно, но я с Вами согласен: в конечном итоге - это главная проблема России. Но (видимо, уже вопреки Вашему мнению) считаю, что этот сбой в элитогенезе уже непоправим.

ZSJ
08.10.2011, 07:12
другого пути просто не существует. да Россия собственно и не была никогда этнически "чистым" государством

Дело не в этнической "чистоте", а в настроениях.
Российское общество как никогда разделено по этническому признаку, что еще хуже эта пропасть увеличивается. Определенные политические силы делают на этом свой капитал.
Вы наверное не хуже меня знаете насколько популярна в РФ мысль, что власть крышует евреев и кавказцев, которые безнаказано грабят и измываются над русскими, а тем временем та же власть ввозит дешевую рабочую силу из Азии, лишая заработка месное население.

Kerim
08.10.2011, 09:23

есть какие-то надежды на ее формирование? или это дело времени?

колеров
08.10.2011, 16:15
Вы наверное не хуже меня знаете насколько популярна в РФ мысль, что власть крышует евреев и кавказцев
евреев вы зря сюда добавили. этот тезис уже давно маргинален

колеров
08.10.2011, 16:17
есть какие-то надежды на ее формирование? или это дело времени?

если бы народ перестал бороться за себя и свои интересы, в том числе стремясь изменить свой политический класс - это было бы первым и главным признаком смерти и народа, элиты. они живы, пока борются. даже проигрывая. а успех в жизни не гарантирован никому. вот например сербская элита мертва. молдавская тоже. русская - нет

колеров
08.10.2011, 16:19
ввозит дешевую рабочую силу из Азии, лишая заработка месное население.

давно известно: гастарбайтеры занимают вакантные места. на рабских своих местах они вовсе не конкурируют с местными

ZSJ
08.10.2011, 17:16
давно известно: гастарбайтеры занимают вакантные места. на рабских своих местах они вовсе не конкурируют с местными

Это не всегда так. Недавно кстати была неплохая передачи по российкому ТВ, как раз по этому поводу.
Местные оказывается бы и не против пойти работать дворниками и на прочие профессии. И зарплата не плохая, но как оказывается воротилкам от ЖКХ гораздо выгоднее иметь в ведомостях мертвые души, платить таджикам, да узбекам треть зарплаты а остальное себе в карман.

ZSJ
08.10.2011, 17:18

это не я их сюда добавил, так оно и есть...вы не можете этого не знать

Prosecutor
08.10.2011, 18:20

Означает ли это, что российская политика сделала фатальную ошибку 20 лет назад, сделав ставку на армян и непоправимо испортив отношения с азербайджанцами, которые уже тогда потенциально были лидерами региона?

колеров
08.10.2011, 21:02
Местные оказывается бы и не против пойти работать дворниками и на прочие профессии. И зарплата не плохая, но как оказываетс
ТВ - не источник, особенно в части анализа. русские лица среди дворников - в Москве не редкость. сам был дворником, потому слежу за этим с особым вниманием

колеров
08.10.2011, 21:06
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
это не я их сюда добавил, так оно и есть...вы не можете этого не знать

фобии по отношению к кавказцами социологически заметны независимо от ангажированности социологов, фобии по отношению к евреям давно уже ушли на дальнее место: если в Москве к кавказцам фобии достигают 65%, то фобии по отношению к евреям располагаются где-то заведомо ниже 10%

колеров
08.10.2011, 21:18
Означает ли это, что российская политика сделала фатальную ошибку 20 лет назад, сделав ставку на армян и непоправимо испортив отношения с азербайджанцами, которые уже тогда потенциально были лидерами региона?
1. Россия вообще вплоть до 93-94 гг. вряд ли была способна вообще делать какой-либо выбор, ибо практически не существовала как централизованное государство.
2. в Закавказье вообще не может быть никакого лидера региона из числа местных государств.
3. азербайджанское лобби в Москве гораздо влиятельнее армянского начиная с начала 90-х, за исключением 95-96 и 99-2003 гг., когда и без армянского влияния участие АР в чеченских событиях бросало тень на Баку в глазах Москвы

V Baku
08.10.2011, 23:07
Участие РФ напрямую и не напрямую в период первой КВ бросает, бросало и еще долго будет бросать тень на отношение АР к РФ.

колеров
08.10.2011, 23:28
совершенно с вами согласен.
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России

prostak
08.10.2011, 23:37
Г-ин Колеров, вы можете цифрами выразить пропорцию соотношения рационального и иррационального в кавказской политике России, особенно в контексте российско-армянских отношений? Мои цифры - в лучшем случае 20:80.

колеров
08.10.2011, 23:51
в целом по Предкавказью и Закавказью - 90% иллюзий, даже на первый взгляд вполне рациональных

Qerop
08.10.2011, 23:55
Армения окончательно выбрала свой путь в качестве протектората НАТО и ЕСС чего это Вы так решили?Армения делала заявления насчёт выхода из ОДКБ,или ставила вопрос о выводе российских баз?Или может Вы делаете вывод из-за участия Армении в различных мероприятиях НАТО?Это типичная российская ревность,типа Россие позволено всё,а её союзникам ничего.Союзники смиренно должны смотреть в рот барину и ждать великодушного дозволения в участии того или иного мероприятия?Т.е. по -вашему мнению ни Саркози,ни кто ещё другой без дозволения России не должен ехать,а тем более вести там какие то переговоры с Арменией?Вот такая позиция России и приводит к тому,что все её союзники один за другим шарахаются от неё как чёрт от ладана.Почему то Россия себя считает некой мессией,без которой всем хана.Вот её союзники временами ей и показывают,кто мягче,а кто жёстче,что на Россие мир клином не сошёлся.

Dismiss
09.10.2011, 00:06
участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана Возможно, Вам известно больше, чем нам, но мы не чувствовали особой поддержки Азербайджана со стороны представителей властей России и не знаем, в чем она выражалась. Скорее, наоборот.

колеров
09.10.2011, 01:00
Это типичная российская ревность,типа Россие позволено всё,а её союзникам ничего и т.п.
я сужу по поступкам, а не по словам. если вы действительно склонны проанализировать то, что происходит, то объясните мне пожалуйста, почему:
Армения, вступив в Восточное партнёрство, подписалась под обязательством о закрытии Армянской АЭС, которая принадлежит не Армении, а России, и взяло на себя обязательство подчинить эту российскую АЭС не только контролю МАГАТЭ (как есть), но и контролю ЕС. Почему Армения после Фукусимы односторонне согласилась с требованием ЕС (не МАГАТЭ!) о стресс-тесте АЭС, не поставив в известность об этом Россию? Почему Армения взяла у США деньги на ТЭО второй очереди АЭС, хотя её строительство обещано России?
почему ради денег "вызовов тысячелетия" Армения готова проводить даже реформы, а после получения вдвое большей суммы от России - не собирается даже предоставлять ей адекватный отчёт об их использовании?
почему Армения так и не выполнила условия сделки "предприятия за долги", т.е. не освободила предприятия от обременений и не обеспечила к ним транспортную доступность? а напротив развязала в государственных СМИ травлю против России за якобы невыполнение ею условий сделки?
почему база в Гюмри подвергается незаконному давлению местных властей, в том числе - по свободе плановых передвижений?
и т.д., и т.п.
уход России из ТАКОЙ Армении неизбежен. это надо понимать совершенно определённо

колеров
09.10.2011, 01:37
мы не чувствовали особой поддержки Азербайджана со стороны представителей властей России
от союзного центра было достаточно хотя бы операции "Кольцо", а от части российских властей - передачи советских военных арсеналов на территории АзССР и согласие на участие личного состава РоссАрмии в боевых действиях на стороне Азербайджана

Ашина
09.10.2011, 01:49
я сужу по поступкам, а не по словам. если вы действительно склонны проанализировать то, что происходит, то объясните мне пожалуйста, почему:
Армения, вступив в Восточное партнёрство, подписалась под обязательством о закрытии Армянской АЭС, которая принадлежит не Армении, а России, и взяло на себя обязательство подчинить эту российскую АЭС не только контролю МАГАТЭ (как есть), но и контролю ЕС. Почему Армения после Фукусимы односторонне согласилась с требованием ЕС (не МАГАТЭ!) о стресс-тесте АЭС, не поставив в известность об этом Россию? Почему Армения взяла у США деньги на ТЭО второй очереди АЭС, хотя её строительство обещано России?
почему ради денег "вызовов тысячелетия" Армения готова проводить даже реформы, а после получения вдвое большей суммы от России - не собирается даже предоставлять ей адекватный отчёт об их использовании?
почему Армения так и не выполнила условия сделки "предприятия за долги", т.е. не освободила предприятия от обременений и не обеспечила к ним транспортную доступность? а напротив развязала в государственных СМИ травлю против России за якобы невыполнение ею условий сделки?
почему база в Гюмри подвергается незаконному давлению местных властей, в том числе - по свободе плановых передвижений?
и т.д., и т.п.
уход России из ТАКОЙ Армении неизбежен. это надо понимать совершенно определённо

Зачем все эти жалобы?

Шеф же сказал:
Точка!

А то... понимаете ли, получается столкновение концепций. Как в тандеме :blink2:

Ашина
09.10.2011, 01:57
от союзного центра было достаточно хотя бы операции "Кольцо", а от части российских властей - передачи советских военных арсеналов на территории АзССР и согласие на участие личного состава РоссАрмии в боевых действиях на стороне Азербайджана

Да, всё ясно.

ZSJ
09.10.2011, 05:49
ТВ - не источник, особенно в части анализа. русские лица среди дворников - в Москве не редкость. сам был дворником, потому слежу за этим с особым вниманием

Вспомнился Задорнов с его "не знаю, как у вас в Моске, но у нас в России"...
Можно сколько угодно доказывать, что без гастарбайтеров экономика РФ загнется, но все же мой тезис был все же не об этом, а о настроениях в значительной части российского общества.
Евреи во власти и на телевизоре, кавказцы - приватизировали всю торговлю и криминал, крышуются властью, азиаты - криминал, еще и места отбирают.
Сужу я не по газетам, а получаю информацию собственными глазами и ушами. Иногда она настолько очевидна....на одном северном месторождении нефти и газа 3 года назад большинство дорожных рабочих, водителей, стропальщиков были россияне, теперь сплошь узбеки. Причина все та же, зачем платить местному, который со всеми надбавками и северными получает тыс 60 - 80, когда за дай бог половину этой суммы можно нанять узбеков.

V Baku
09.10.2011, 11:06
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России
Ну право же не стоит господин Колеров. Участие союзных силовых структур, в частности Гянджинской десантной дивизии, в операции "Кольцо" с лихвой покрывалось политическим прикрытием этих же союзных властей сепаратистов и прочих "излишеств". Вы считаете, что операция "Кольцо" ошибка? Ну да ладно, бог с этим. Тыкать в морду вот только не стоит , причем далеко не в первый раз, помощью, отмечу сразу, сугубо гуманитарной помощью, АР чеченским силам сопротивления российскому мракобесью в лице ЕБН, Грачева, Енорова, прочим "героям", заканчивая Будановым и Ульрихом. Пленение российских военнослужащих и показ их в прямом эфире по АЗТВ, передача их по личной просьбе ЕБН российской стороне, участие непосредственное Реута, РУЦКОГО, прочих г...ов, мы не забыли.
И напоследок, господин Колеров, если вы считали, что Советская армия есть априори российская, то смею вас уверить в том, что это не так, иначе хлебать вы будите до ссудного дня участием 366 МСП в зверствах в Ходжалы, а до того 20 января в Баку.
И еще, наивными мы были, уже не будем. И дурака из вас лепить не собираемся, даже не смотря на ваш "лихой ответ" Керопу. Мелковато и прогнозы все сплошь в стиле Станислава Тарасова. А ведь были люди.
Не то что нынешнее племя.
Именно племя. Не удивлюсь вашему сарказму в "уничтожительности" художественого в моем постинге. В манере Гебера не умею.

V Baku
09.10.2011, 12:09
Господин Колеров. Саркози открыто назвал вашего "стратегического друга, брата, ...." форпостом Европы. Грузия для всего западного мира уже почти своя. Остается Азербайджан. Если АР, даже ценой потери Карабаха уйдет на запад, вы неминуемо потеряете не только Сев Кавказ, но и дальше, причем в обозримой истории. Вы по-прежнему будите цепляться за Абхазию, ЮОсетию, по-прежнему будите пестовать своего многострадального друга? Будите мечтать о "яйцах Саакашвили"?
Какова ваша реакция на участие росвооруженных подразделений на параде в Ереване?
Вы лично переживали по поводу "росанклавов в лице двух лезгинских сел на территории АР". Вы довольны разрешением ситуации?
Скажите плиз, смена власти предстоящая в РФ, это недовольство элиты российской мягкотелостью и напыщенным и лишенным всяческой основы крутизны Дмитрия Анатольевича и желанием видеть на троне Владимира спасителя?
Верите и желаете ли вы возрождения СССР-2?
Чем эта идея так привлекательна для обывателя россиянина?
На фига это вам нужно?
Создание всяческих наднациональных институтов, создание всяческих Бриков, Бзиков, Щорсов, прочих аброкадабр, давление, выкручивание рук, запугивание а но поверку бзик в виде падения, и тд. Ну на какой ляд вам "От Москвы до самых до окраин", если дальше Мкада не могете?
Если акромя Искендеров и массовости предложить не могете?
Знакомы ли вы с позицией советника Путина Илларионова относительно второй войны между членами СНГ. Первая, как вы хорошо знаете, была между АР и РА.
И потом, вам не стыдно за Русь? Нынешнюю, далекую в прошлом не будем трогать, оставим на совесть Кургиняна и Млечина, пусть мечут бисер и задыхаются в экстазе.
А вот вас лично, не колдобит?

V Baku
09.10.2011, 12:58
И вот еще что, господин Колеров. Участие и открытая поддержка РФ сепаратизма и РА против АР было ДО ТОГО КАК, АЗЕРБАЙДЖАН ОКАЗЫВАЛ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ЛИЦАМ, КОТОРЫЕ страдали от варварства.

Kerim
09.10.2011, 13:26
и т.д., и т.п.

можно ли сделать такой вывод, что Россию просто провели сыграв с ней в стратегические поддавки? предположим, что АР и РА на заре карабахского конфликта договорились о том, чтобы осознанно поддаться провокации со стороны России и развязать войну. Иначе в России будет нервное напряжение по поводу своего присутствия а точнее отсутствия в регионе. И тогда будет открытая война. С покорением всех трех республик с последующим лишением их независимости. А так война в регионе, безусловное подчинение РА всем требованиям России, наличие военных баз в регионе и так далее. То есть весь необходимый минимум, наличие которых дает России чувство собственного присутствия. А тем временем ситуация в регионе, в мире да и в самой России меняется настолько, что геополитические процессы переходят точку обратимости. И последнее действо это сбрасывание масок. Армяне говорят сегодня "А мы пойдем на... ЮГ"

p.s. У вас, при таком раскладе, остался последний шанс на присутствие в регионе. Во первых, разработать новый формат присутствия, которое было бы обоюдовыгодным и обоюдо-безопасным. Во-вторых делать ставку на государство, которое мог бы быть честным, дееспособным (платежеспособным) и компетентным гарантом подписанных и неписанных договоренностей. и наконец в-третьих присутствие должно быть также обоюдным, то есть и мы должны иметь право и возможность присутствовать у вас не меньше чем вы у нас. Готовы ли вы к тому чтобы переварить все это?

V Baku
09.10.2011, 14:20
Колеров, факты в студию. По годам, по номерам в.ч.
Жду.

Prosecutor
09.10.2011, 17:12
1. Россия вообще вплоть до 93-94 гг. вряд ли была способна вообще делать какой-либо выбор, ибо практически не существовала как централизованное государство.

Да, но верх взяли группы, делающие ставку на армян.

2. в Закавказье вообще не может быть никакого лидера региона из числа местных государств.

Может. На местном уровне. Но русские даже этого не понимают.

3. азербайджанское лобби в Москве гораздо влиятельнее армянского начиная с начала 90-х, за исключением 95-96 и 99-2003 гг., когда и без армянского влияния участие АР в чеченских событиях бросало тень на Баку в глазах Москвы

Участие Баку в чеченских событиях - это прямое следствие участия русских на стороне армян.

Prosecutor
09.10.2011, 17:18
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР,

Союзные власти, а точнее группировка внутри разваливающейся элиты разваливающейся страны пытались спасти страну, потому как зналт чем этот конфликт закончится. Поэтому и восстанавливали конституционный порядок, разоружая боевиков и уничтожая их базы.

а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России

Власти России как-раз таки уже были на стороне армян - 366 полк, 7 армия, с которой пришлось непосредственно воевать в Кельбаджаре и т.д. Список можно продолжать.

На нашей стороне воевали русские (и не только русские) офицеры, поступившие на службу в нашу армию, но назвать это поддержкой властей России нельзя.

Так что, мы тоже помним кто против кого воевал.

Qerop
10.10.2011, 00:01
и т.д., и т.п.
уход России из ТАКОЙ Армении неизбежен. это надо понимать совершенно определённоВидите ли господин Колеров,Россия тоже много чего делает,не согласовав с Арменией.Та же продажа оружия Азербайджану и Турции,те же постоянные немотивированные выступления МИД России относительно выборов в Карабахе.Как бы вам понравилось,если бы армянский МИД выступал с заявлением,что не признаёт выборы в Абхазии,ну или в чеченской войне постоянно заявляло,что Россия несоразмерно применяет оружие,что нарушаются права человека.....Вы (Россия) вообще следите за своими действиями и заявлениями на разных уровнях или только у других замечаете?

kinza
10.10.2011, 15:54
Друзья я переместил все посты непосредственно не относящиеся Модесту в эту тему (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=43). Там есть инетересная нить и мы можем продолжить...

колеров
10.10.2011, 16:37
А вот вас лично, не колдобит?
тов. ВБаку, когда и поскольку вы выступаете против варварской России от имени цивилизованного Азербайджана, вы не волнуйтесь так сильно. избыточный пафос заметно вредит вашему делу, снижает качества его убедительности

колеров
10.10.2011, 16:38
У вас, при таком раскладе, остался последний шанс на присутствие в регионе.
у России нет шансов на присутствие в регионе при нынешних обстоятельствах

колеров
10.10.2011, 16:41
факты в студию. По годам, по номерам в.ч.
Жду.
о номерах в/ч говорите вы. я говорю о л/с. перечни имён вы в избытке найдёте в аз литературе о русских военных (лётчиках и пр.) успешно воевавших на стороне АР и отмеченных за то поощрениями

колеров
10.10.2011, 16:42
Участие Баку в чеченских событиях - это прямое следствие участия русских на стороне армян.

вполне вероятно, что именно так оно и есть - в риторике. ибо участие русских на стороне АР против армян в АР воспринималось как должное

колеров
10.10.2011, 16:43
Может. На местном уровне. Но русские даже этого не понимают.

мы внимательно изучим это положение