PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26

GUINNESS
14.08.2011, 16:04
нет, не его инициатива. это его беда, когда его неумеренные амбиции используют для простой шашечной партии. но его линия от этого не перестаёт быть клоунской

вероятно, всё было намного проще. Вызвали к тов.Суркову и сказали в форме монолога: деньги есть? Есть. Пока. Надо помочь. Действуй. Мы поможем - дадим указание нашим региональным царькам снимать твои рекламные плакаты. Народ обратит на тебя внимание...

kinza
14.08.2011, 18:56
Модест Алексеевич, а какое новостное Агенство вы считаете самым профессиональным в мире и если можно на постсоветском пространстве.
Буду очень благодарен за ответ.

thundergirl
14.08.2011, 22:34
г-жа Буревестница, слишком много в вас личного, чтобы побеждать или убеждать. Или просто так ущемлять или обнаруживать. Слишком скованны, зажаты в одном и том же. Аж жаль

Обиделись... а на что, не понимаю? У меня и в мыслях не было Вас обижать, если ненароком получилось, извините.

Меня не надо побеждать :), хотя убеждать не помешает. Но если Вы не ставите здесь перед собой такую цель, то в формате интервью достаточно просто отвечать на вопросы.

GEBER
15.08.2011, 01:08
Уважаемый Колеров , Вы как опытный стратег , как считаете в название "южный Кавказ" больше ущерба или в название Закавказья обоюдной выгоде странам РОссия _Армения _Азербайджан _ Грузия ?
Я считаю что в название Южный кавказ много ущерба и всем кто так считает , . Какие у Вас довыды и размышления . ? интересно лично мне .

GUINNESS
15.08.2011, 01:57
энергетически-шамхматному игроку

вездесущая рука американского империализма...

GUINNESS
15.08.2011, 01:59
это вопрос не ко мне, а к вам, врагам России

российское государство и российский народ - два разных понятия, слабо связанных друг с другом

колеров
16.08.2011, 02:10
1. прослойка интелегентная прослеживает ли , аналитические статьи в прессе а так же в инете ?
2. часто ли , можно найти адекватного оппонента ?
3. что дало Вам этот форум азтриколор ?
4. как Вы считаете , здесь выажаеться какое то , общее мнение или же , просто частное мнение ?
5. Готовы ли Вы всегда учиться
6. сколько бы стоило в рублях регниум ?
1.да
2.да
3.материалы к автопортрету аз. аудитории
4. часть общего мнения
5.я это делаю постоянно
6. миллионов 300

колеров
16.08.2011, 02:15
как считаете в название "южный Кавказ" больше ущерба или в название Закавказья обоюдной выгоде странам
Закавказье - это традиционное русское название, которое я не вижу смысла менять.
ЮК - это турецкое название, которое страны ЮК принимают, что отделиться от русского политического языка = поля. т.е. турецкое языковое и политическое поле для них кажется более безопасным, тем более что имя ЮК переняли и США и ЕС,
и таким образом добровольным "странам ОК" представляется переход от зависимости от России на просторы глобальной демократии США и ЕС, на деле оборачивающейся лишь демократией made in Turkey

колеров
16.08.2011, 02:16
российское государство и российский народ - два разных понятия, слабо связанных друг с другом

это можно сказать о любых странах с исторической многонациональностью, национальным государствам это "слабо связано", как правило, не дано

колеров
16.08.2011, 02:17
вездесущая рука американского империализма...

нет, его европейских баранов и кандидатов в бараны

колеров
16.08.2011, 02:41
Модест Алексеевич, а какое новостное Агенство вы считаете самым профессиональным в мире и если можно на постсоветском пространстве.
в мире - Reuters
на постсов - таких самых нет: 1. либо поверхностны, 2. либо полностью лежат под местными властями, 3. либо не везде находят верную дистанцию
РЕ - не 2., боремся в себе с 3.

GEBER
16.08.2011, 14:34
Cпасибо за ответы . у меня несколько иное мнение не важно , но Ваш ответ соответствует некотоым фрагментам общего виденья , что сразу обнаруживает себя . думаю что в титрах Вы не зотите раскрыть общий замысел , вполне логично .тип турецской демократии это думаю для азербайджана шаг назад , чем вперед , наш нынешний статускво это развитая демократия , о чем на западе могут мечтать , скажу всем .
1. Уважаемый Колеров , как Вы считаете , политики стало больше или меньше с приходом Обамы ? В плане что то можно изменить политическими методами или политика стало напоминать бульдозер . прав ТОТ , у кого прав и денег больше ?
2. Если регниум стоить 300 то , купивший ее , без Вашего присутствия даже минимального , обречен ли на успех ?

колеров
16.08.2011, 19:26
1. политики стало больше или меньше с приходом Обамы? В плане что то можно изменить политическими методами или политика стало напоминать бульдозер.
2. Если регниум стоить 300 то , купивший ее , без Вашего присутствия даже минимального , обречен ли на успех ?
1. стало больше риторики, а бульдозера меньше не стало.
2. я им не доктор, отвечаю только за своё. но машина работает и без меня. моё дело - лишь акценты

GUINNESS
16.08.2011, 23:50
нет, его европейских баранов и кандидатов в бараны

да ужжж... если бы не эти враги вместе с вечными российскими проблемами - дураками и дорогами, то, наверняка, всё было бы тип-топ и давно))))
Когда-то, еще в перестроечной "Литературке" была карикатура: бредут двое в одеждах первой половины 19 века по раздолбанному тракту, и один говорит другому: "... И вовсе не дураки и дороги, а русские и их особый путь"...

GUINNESS
16.08.2011, 23:52
это можно сказать о любых странах с исторической многонациональностью, национальным государствам это "слабо связано", как правило, не дано

я не о том, я о "врагах", вернее, о том, чьи они враги

колеров
17.08.2011, 02:00
я не о том, я о "врагах", вернее, о том, чьи они враги

вы можете обманываться сами, но русских в этом обмануть уже нельзя: нельзя быть врагом российского государства, не будучи одновременно и в силу этого - врагом российского народа. его "российскость" в государственности. отделять народ от государства могут и хотят только те, кто хочет распылить, использовать и уничтожить этот народ.

GUINNESS
17.08.2011, 03:17
вы можете обманываться сами, но русских в этом обмануть уже нельзя: нельзя быть врагом российского государства, не будучи одновременно и в силу этого - врагом российского народа. его "российскость" в государственности. отделять народ от государства могут и хотят только те, кто хочет распылить, использовать и уничтожить этот народ.

к чему эти красивые и такие романтические заявления русского державника-патриота, неплохо обустроившего свой быт)))). Русское государство всегда было врагом русского народа, считая его за быдло, которое заслуживает лишь того, чтобы его обирать и унижать. И народ платил ему тем же.

Архимедиум
17.08.2011, 09:20
Здравствуйте. Господин Колеров, я сам веневский, земляки, стало быть. Когда Вы в последний раз бывали на Родине? Если часто наезжаете, то что Вам нравится и что не нравится в жизни сегодняшней российской глубинки? И чем сейчас лучше, или хуже по сравнению с советским периодом? Насколько изменился менталитет простых людей, на Ваш взгляд? У меня впечатление от сегодняшней жизни в глубинке ( а 50км. от МКАД - уже российская глубинка) удручающее. А у Вас?

колеров
17.08.2011, 13:08
к чему эти красивые и такие романтические заявления русского державника-патриота, неплохо обустроившего свой быт)))). Русское государство всегда было врагом русского народа, считая его за быдло, которое заслуживает лишь того, чтобы его обирать и унижать. И народ платил ему тем же.

что вы знаете про мой быт, господин экономический эмигрант?
что за фальшивая забота о моём народе?
не надо вымещать свои комплексы и нужды в рассуждениях о чужих несчастьях. живите сладко

колеров
17.08.2011, 13:11
У меня впечатление от сегодняшней жизни в глубинке ( а 50км. от МКАД - уже российская глубинка) удручающее. А у Вас?
в Венёве я был неделю назад. 50 км. от Москвы - давно уже сверхбуржуазная дачная местность. в пределах 50-100 км от каждого мегаполиса давно уже бурная экспансия дачников, застройщиков и т.п. 40% населения РФ живут в самих мегаполисах. и главные проблемы не в "глубинке", а городах - дороговизна жилья

колеров
17.08.2011, 13:12
что Вам нравится и что не нравится в жизни сегодняшней российской глубинки?
нравится явное оживление активности и появление человеческой инфраструктуры. не нравится замедленный темп жизни там

Архимедиум
17.08.2011, 13:38
Вообще-то я имел ввиду именно местных жителей, а не приезжих москвичей или тот же SCA, который построил в Веневе очередной завод (кстати, меня туда приглашали главным инженером на 40 тыс)))))), пользуясь местной дешевой раб.силой. Именно местное население живет плачевно. Я был неделю на юге с семьей, в прошлые выходные вернулся, но и суток не смог пробыть, сразу уехал в Москву, на работу. В течение субботы в моем дворе ( три пятиэтажки) случились три пьяные драки, ощущение такое, что весь Венев спился, через прохожего - шатающийся, валяющийся на асфальте, спящий в цветниках, разбитых моей женой, очередной пьяница. Это значит, что на выходные приехали мужики, работающие в Москве и МО. Вся работа - там. Я прекрасно знаком с бывшими и нынешними руководителями города и района, Аржаной, Польниковым, Куликовым, Пугачевым, Соловьевым, и в курсе того, как они правили районом и городом. Участвовал в предвыборной компании Дедова в его штабе. Прекрасные отношения с бывшим главой РОВД, Шубчинским, который и сейчас "при делах", и из первых уст знаю, что реально происходит с пьянством, бытовухой и наркоманией. Люди, пользуясь положением, просто делали и делают карьеру и деньги. О простых жителях и об инфраструктуре, которую Вы упоминаете, вспоминают только перед очередными выборами. Такое впечатление, что Россия деградирует. Именно та, настоящая Россия, а не фасадно-показушная, чиновничье-олигархическая. Эти -то процветают и беснуются. Обидно за такую богатую ресурсами и умами страну. Мне, не русскому, обидно.

колеров
17.08.2011, 16:01
Вообще-то я имел ввиду именно местных жителей, а не приезжих москвичей или тот же SCA, который построил в Веневе очередной завод
я не разделяю местных и приезжих, тем более что среди приезжих там больше карабахских и джавахских армян, чем москвичей. а на новом заводе памперсов работают вроде приезжие.
если местный спивается, то это его выбор. никакой инфраструктурой его не вылечишь. а уж ждать от местных нашальников прогресса - просто наивно. эта часть тульской области традиционно уже лет 200 всё живое поставляет в Москву, а остаются как правило троечники и мошенники

колеров
17.08.2011, 16:03
Такое впечатление, что Россия деградирует. Именно та, настоящая Россия,
а не считаю алкоголиков настоящей Россией - это больная часть её реальности, но абсолютно мёртвая, ничего настоящего в ней нет. настоящая - те, кто работает не ради пьянства

vintage
17.08.2011, 21:45
а не считаю алкоголиков настоящей Россией - это больная часть её реальности, но абсолютно мёртвая, ничего настоящего в ней нет. настоящая - те, кто работает не ради пьянства

Как Вы считаете,а сколько % среди населения России,составляют больные люди?

колеров
17.08.2011, 22:14
сколько % среди населения России,составляют больные люди?
известно, что 40% любого общества составляют люди с различным формами шизофрении и т.п.
известно также, что потребление алкоголя в России в год 11 литров на душу, в Литве 13 литров, в Эстонии - 14 литров. и т.п. комбинация этих и подобных данных и будет вам ответом

GEBER
17.08.2011, 22:52
реальность еще не так , как есть на самом деле , оно не на самообсуживание , а на затратной энергии , питает собственную ушербость , сказал бы я . настоящая - те, кто работает не ради пьянства написал метр Колеров .
так же добавил бы , что часть общества, только лишь , ишушие деньги и наслождения дважды мертвое и тем более бесполезное .
1. как Вы считаете возможно ли , золотой век когда нить ? а не прошли ли мы ее ?

thundergirl
17.08.2011, 23:46
известно, что 40% любого общества составляют люди с различным формами шизофрении и т.п.

Откуда это известно?
Неужели 40% населения России страдают шизофренией и тому подобными психическими расстройствами?

Kerim
18.08.2011, 00:13
известно также, что потребление алкоголя в России в год 11 литров на душу, в Литве 13 литров, в Эстонии - 14 литров. и т.п. комбинация этих и подобных данных и будет вам ответом

а каков процент сокрытия объема произведенной алкогольной продукции в России? видимо этот объем не учитывается при расчете потребления. Еще плюс объемы производства в частном порядке в кустарных или домашних условиях самогона. В провинции наверное только это и потребляют?

Cайгон и Ямайка
18.08.2011, 01:45
Неужели и на нашем форуме тоже???

колеров
18.08.2011, 02:14
золотой век когда нить ? а не прошли ли мы ее ?

нас всех и наших детей и внуков ждёт только нарастающее варварство

колеров
18.08.2011, 02:17
а каков процент сокрытия объема произведенной алкогольной продукции в России? видимо этот объем не учитывается при расчете потребления. Еще плюс объемы производства в частном порядке в кустарных или домашних условиях самогона. В провинции наверное только это и потребляют?

ну коли делать поправку на это, то и в Прибалтике Литва выйдет за счёт хуторских сильно вперёд, Латвия ещё больше, особенно из-за цехов в Даугавпилсе.
а в русской провинции дешёвую водку пить (и травиться) гораздо проще, чем мучиться с самогоном. деревня-то - бабки одни, им самогон некому продавать, а дачники "немиров" и пр пьют
короче, коэффициент увеличения не бог весть какой

колеров
18.08.2011, 02:18
Неужели и на нашем форуме тоже???
на форуме выборка нерепрезентивная. так что больше 40% заведомо

колеров
18.08.2011, 02:19
Откуда это известно?
Неужели 40% населения России страдают шизофренией и тому подобными психическими расстройствами?
это данные не по России, а по роду человеческому

Kerim
18.08.2011, 02:37
ну коли делать поправку на это, то и в Прибалтике Литва выйдет за счёт хуторских сильно вперёд, Латвия ещё больше, особенно из-за цехов в Даугавпилсе.
а в русской провинции дешёвую водку пить (и травиться) гораздо проще, чем мучиться с самогоном. деревня-то - бабки одни, им самогон некому продавать, а дачники "немиров" и пр пьют
короче, коэффициент увеличения не бог весть какой

"КапРеализм"?

колеров
18.08.2011, 02:43
индустриализация

GEBER
18.08.2011, 05:16
нас всех и наших детей и внуков ждёт только нарастающее варварство
респект . многие только сегодня стали понимать воочию . напимер сам я лично с 1997 года понял что разговаривать про религию в окружение трех незнакомых людей , признак дурного тона и шизы . экспериментальо сам провеял , один и тот же юзер одновеменно писал посты а интим фоуме и обсуждал суры корана в разделе религия . в тот же день читал газету и там писали аналитику что исламизация населения нарастает . это и есть шизизация реальности на 80 процентов .
Как Вы считаете , можно ли оправдать любое правительство жесткое к реальости , порою бессердечное , заведомо знающее что , население никогда не оценит хорошее ?

vintage
18.08.2011, 13:47

Возможно,что Вы правы,я не спорю,но мы ведем речь о России.
Не кажется ли Вам,что все это часть политики правящей партии России,когда народ спит,это же кому-то выгодно.
Я считаю,что эта политика один из инструментов воздействия на определенные слои общества.
Одни спят,а другие свои мешочки заполняют денежкой,и никто не возникает.
Мне кажется,что эта старая отработанная технология,которая не дает сбоя.
Это и ежу понятно,что количество дураков гораздо больше умных.

колеров
18.08.2011, 13:54
все это часть политики правящей партии России,когда народ спит
да нет. в современном обществе усыпителем работает ТВ. а водка всегда, ещё с 19 века использовалась для бесперебойного пополнения доходной части бюджета, несмотря на криминальные и пр издержки

колеров
18.08.2011, 13:55
можно ли оправдать любое правительство
ничего никогда оправдать нельзя. политика всегда - добровольный грех. другое дело - ради чего этот грех

vintage
18.08.2011, 14:24
да нет. в современном обществе усыпителем работает ТВ. а водка всегда, ещё с 19 века использовалась для бесперебойного пополнения доходной части бюджета, несмотря на криминальные и пр издержки

Я согласен,но я о теневом бюджете.
И еще,те которые пьют от и до,им ТВ не очень-то нужен.
Вы написали о 40%,я уверен,что эти % слишком занижены,а если даже так,то подумать даже страшно сколько шизиков,как Вы и сказали сейчас живут в России.

J-HOON
18.08.2011, 15:51
Здравствуйте, товарищ Колеров. Меня Садат зовут. Тут уже писали, я хотел бы просто уточнить, почему мой ответ "13-летней Аделине Авагимян" REGNUM не хочет у себя выставить? Я тоже карабахский. Посредством вашего портала хотел бы пообщаться с этой "школьницей". Может ей есть что ответить мне, а не Администрации Президента АР, которая написала ей штамповое письмо.

колеров
18.08.2011, 16:53
Здравствуйте, товарищ Колеров. Меня Садат зовут. Тут уже писали, я хотел бы просто уточнить, почему мой ответ "13-летней Аделине Авагимян" REGNUM не хочет у себя выставить? Я тоже карабахский. Посредством вашего портала хотел бы пообщаться с этой "школьницей". Может ей есть что ответить мне, а не Администрации Президента АР, которая написала ей штамповое письмо.
Здравствуйте, товарищ Садат.
я не получал официальным путём вашего письма, потому оно и не могло быть опубликовано. её письмо очевидно политическое, а не земляческое, потому ответ АП считаю адекватным политическим, несмотря на штампы.
к тому же РЕ - не портал для общения и републикует тексты, уже вышедшие в форумах в очень редких случаях. а арм-аз полемика у нас так кипит, но - из оригинальных текстов. мне просто невыгодно тиражировать чужие публикации

колеров
18.08.2011, 16:55
Может ей есть что ответить мне, а не Администрации Президента АР, которая написала ей штамповое письмо.
её ответом может быть только согласие или отказ на приглашение АП. а не пустопорожнее изложение пропагандистских штампов из "исторической" полемики

J-HOON
18.08.2011, 16:58
Здравствуйте, товарищ Садат.
я не получал официальным путём вашего письма, потому оно и не могло быть опубликовано. её письмо очевидно политическое, а не земляческое, потому ответ АП считаю адекватным политическим, несмотря на штампы.
к тому же РЕ - не портал для общения и републикует тексты, уже вышедшие в форумах в очень редких случаях. а арм-аз полемика у нас так кипит, но - из оригинальных текстов. мне просто невыгодно тиражировать чужие публикации

Жаль конечно же. Пока вопросов больше к Вам не имею. Спасибо за ответ, коллега :)

J-HOON
18.08.2011, 17:01
её ответом может быть только согласие или отказ на приглашение АП. а не пустопорожнее изложение пропагандистских штампов из "исторической" полемики

Ну я надеюсь на то, что эта девочка на самом деле существует и примет приглашение Ильхама Алиева. Может это положит начало де-оккупации Нагорно-Карабахского региона и 7 районов АР.

колеров
18.08.2011, 17:24
эта девочка на самом деле существует
я думаю, существует - даже если и не писала это письмо

Dismiss
18.08.2011, 17:36
я думаю, существует - даже если и не писала это письмоВ таком случае, я надеюсь, она и ее родители примут приглашение и приедут в Баку в продолжение диалога.

Arian
18.08.2011, 18:22

А как Вы думаете - она согласится или откажется?

колеров
18.08.2011, 19:03
это уже неважно. карабахцы инициировали это письмо, совершенно не ожидав такого ответа АП АР

Arian
18.08.2011, 19:11
это уже неважно. карабахцы инициировали это письмо, совершенно не ожидав такого ответа АП АР

Армяне признали, что они не ожидали?

J-HOON
18.08.2011, 19:49
Товарищ Колеров, Вы признаёте свою проармянскую позицию?

колеров
18.08.2011, 19:55
Армяне признали, что они не ожидали?
не знаю. предполагаю, что да

колеров
18.08.2011, 19:58
Вы признаёте свою проармянскую позицию?
простите, это идиотский вопрос, который лучше адресовать армянам, печатно, в правительственных СМИ, обвиняющим меня в работе на азербайджанскую разведку.
вот вы лично признаёте свою проиранскую позицию? или она у вас стала уже пролезгинской?

Arian
18.08.2011, 20:21
Еще вопрос. Почему Вы армян называете карабахцами?

J-HOON
18.08.2011, 21:13
простите, это идиотский вопрос, который лучше адресовать армянам, печатно, в правительственных СМИ, обвиняющим меня в работе на азербайджанскую разведку.
вот вы лично признаёте свою проиранскую позицию? или она у вас стала уже пролезгинской?

Может он показался Вам идиотским, но спросил я это, исходя из Вашей же цитаты: "карабахцы инициировали это письмо, совершенно не ожидав такого ответа АП АР". Получается, Вы считаете "карабахцев" неким государствообразующим народом. Вы не написали "карабахские армяне", Вы написали "карабахцы".

Dismiss
18.08.2011, 21:47
простите, это идиотский вопрос, который лучше адресовать армянам, печатно, в правительственных СМИ, обвиняющим меня в работе на азербайджанскую разведку.Думаю, что после cегодняшней публикации в РЕ c вас снимут эти обвинения: :)

Виген Акопян, Модест Колеров: "Политика сдач", или до чего Россия "довела" своих соседей (http://www.regnum.ru/news/polit/1436359.html)

http://common.regnum.ru/pictures/news/2011-08/1-35.jpg

Dismiss
18.08.2011, 22:36
Сообщение от Arian

это уже неважно. карабахцы инициировали это письмо, совершенно не ожидав такого ответа АП АРОтвет АП АР действительно поставил в тупик карабахцев, и им не осталось ничего другого, как гордо отклонить предложение посетить Баку: :lol:
"Раз уж на то пошло, то пусть лучше сами приезжают (http://news.am/rus/news/71341.html) и своими глазами видят, что на камнях монастырей Ганзасар, Амарас и других древних храмов Арцаха – армянские письмена».Регнумовский креатив лопнул, как мыльный пузырь.
Кто б сомневался! :wink2:

thundergirl
19.08.2011, 00:19

Откуда это известно?

это данные не по России, а по роду человеческому

Вы так и не хотите выдать источник этой поразительной информации.

Дело в том, что все авторитетные источники утверждают, что шизофренией страдают 0,5-1% населения. Вот, смотрите:
Каплан. Клиническая психиатрия >> ЭПИДЕМИОЛОГИЯ ЧАСТОТА ЗАБОЛЕВАНИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ (http://azps.ru/hrest/36/6523439.html)

В Соединенных Штатах распространенность заболевания в течение жизни составляет приблизительно 1%; это значит, что шизофренией страдают около 2 млн американцев.

" Основные тенденции распространенности шизофрении в современном мире ". Чуркин А. А.
ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, Москва (http://shizo21.h1.ru/new/14.htm)

Показатели заболеваемости (183 на 100 000 населения) и распространенности (410,1 на 100 000 населения) шизофрении в России находятся на уровне среднемировых.

То есть не 40% населения, а всего 0,4% населения.

Schizophrenia Facts and Statistics (http://www.schizophreniaforum.org/for/int//Murray/murray.asp)
Rates of schizophrenia are generally similar from country to country—about .5% to 1 percent of the population (there are variations - but the variance is difficult to track due to differing measuring standards in many countries, etc

То есть Вы преувеличиваете степень распространения шизофренией, и в частности в России, в 50-100 раз.
Мне интересно, что Вам дает убежденность, что двое из каждых пяти россиян - шизофреники?

GEBER
19.08.2011, 00:35
Уважаемый Колеров !рядом со мной сидит человек и ему 50 лет , он не спяший всегда был зрячим , с тонькой интуицией и иронией , попросил меня спросить Вас :
_Что ждет лично его в будушем ?
я ему отвечаю что Колеров не предсказатель , он не гадает на картах , о просто политический тренер иногда , он говорит что нет спроси непременно .
Вот я и переделав его вопрос спрашиваю :
_Смогут ли , быть последние , когда в рядах первых или около ? Он не склотил себе не двора ни кола , ни дукатов ни нумизматики , двух палок перекладных у него ясный ум , способности , трудоспособность энтузиазм все что нужно для того чтоб быть губернатоом или крупным менеджером , но у него нет шанса и преспективы , как и на что ему надееться ? какие шансы на дворе , чтоб человпек никто , стал кто ?
в СССР такой шанс был у кажлого .

Arian
19.08.2011, 00:37
Вы так и не хотите выдать источник этой поразительной информации.

Дело в том, что все авторитетные источники утверждают, что шизофренией страдают 0,5-1% населения. Вот, смотрите:
Каплан. Клиническая психиатрия >> ЭПИДЕМИОЛОГИЯ ЧАСТОТА ЗАБОЛЕВАНИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ (http://azps.ru/hrest/36/6523439.html)

" Основные тенденции распространенности шизофрении в современном мире ". Чуркин А. А.
ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, Москва (http://shizo21.h1.ru/new/14.htm)

То есть не 40% населения, а всего 0,4% населения.

Schizophrenia Facts and Statistics (http://www.schizophreniaforum.org/for/int//Murray/murray.asp)

То есть Вы преувеличиваете степень распространения шизофренией, и в частности в России, в 50-100 раз.
Мне интересно, что Вам дает убежденность, что двое из каждых пяти россиян - шизофреники?

Вероятно, г-н Колеров просчитал всех шизофреников на нашем форуме, снизил процент на всякий случай и решил, что и в мире так... Похоже, у него неправильная методология была...

Dismiss
19.08.2011, 00:47
Вероятно, г-н Колеров просчитал всех шизофреников на нашем форуме, снизил процент на всякий случай и решил, что и в мире так... Похоже, у него неправильная методология была...Угадали:
на форуме выборка нерепрезентивная. так что больше 40% заведомо

колеров
19.08.2011, 01:44
Почему Вы армян называете карабахцами?
потому что письмо девочки вышло из Карабаха. или вы считаете, что нельзя например жителей Баку называть бакинцами?

колеров
19.08.2011, 01:48
Думаю, что после cегодняшней публикации в РЕ c вас снимут эти обвинения
вы так думаете? вы полагаете, что для меня это важно? или это важно для вас?

Arian
19.08.2011, 01:49
Угадали:

Из чего я делаю вывод, что г-н Колеров относится к тем самым процентам... Собственно, тут и гадать не надо, я его по телевизору видел ведь воочию. Вправду сказать, давно относительно, но впечатлило так, что до сих пор помню... Колеров, не обижайтесь. Мы здесь все не очень умом крепкие, как и Вы...

колеров
19.08.2011, 01:51
в СССР такой шанс был у кажлого
вряд ли. для этого надо было бы изрядно прогибаться под коммунистами.
а его лично ждёт - кресло на морском берегу

Arian
19.08.2011, 01:55
потому что письмо девочки вышло из Карабаха. или вы считаете, что нельзя например жителей Баку называть бакинцами?

Колеров, Вы в натуре армянин? Только армянин мог бы сказать: "письмо девочки вышло из Карабаха". Только армянин...

Об остальном - потом. Когда отсмеюсь.

Arian
19.08.2011, 02:17
Колеров, я отсмеялся. Вопрос - Вы пишете здесь сам? Похоже, что нет, но хотелось бы услышать...

колеров
19.08.2011, 02:51
Вы пишете здесь сам? Похоже, что нет, но хотелось бы услышать...
вы мне больше не интересны. можете быть свободны

GEBER
19.08.2011, 11:52
вряд ли. для этого надо было бы изрядно прогибаться под коммунистами.
а его лично ждёт - кресло на морском берегу
Браво Маэстро ! какраз таки , я ему педложил работу на рыболовецской шхуне в качестве смотителья . его работа заключаеться в том что , пойманную рыбу ночью рыбаки не подбрасывали своим сообщникам на берегу , чтоб скрыть неучтенку от хозяина . я ему сказал что , он после трех рейсов войдеть в долю с рыбаками и будет участвовать в сделке против хозяина , он горделиво ответил что я не такой .
Не стал ему обьяснять факирское правило , что риторика морали с уст бедняка это уродливо , и великое лицемерие .Разбоготев каждый становиться в позу мрази из грязи .
И тогда я сказал ему что , если не такой , то тебя не ждет преспектива сидеть на берегу и смотреть в воду .
Есть у меня притча " Дети рыбака смотрять в воду " суть ее в том , что даже в мутной воде нынче нет рыбы , сам рыбак пойман водой и рыбой .
1. вопрос : " как Вы считвете докатилась ли до России , волна всеобщего обмана на каждом шагу , и мощенничество от самых низов производства и бизнеса , до самого верха ?
2. Как Вы считаете , можно ли , с этим злом как то бороться ?
3. согласитесь же охана , видеокамеы , собаки , все провеки , намного удорожают первичную стоимость подукции .
4. не честность , враки , вероломство благодетель или зло ?

GEBER
19.08.2011, 13:39
Уважаемый Колеоров , часто тута возникают нарекания к Вам к Регниму , и с нашей стороны и с армянской , каждой стороне кажеться что Вы на чьей то стороне и это сторона имеет место быть . Согласитесь же , убедить каждого чтоб , делать свою работу не так просто . Одно бессплоно Вы имеете богатый опыт тонькостей и неучтенки в таких вопросах , и личный какой то секрет , как все это пиводить в равновесие и много много других косвенных препитий и думаю что , Вы не будете спорить со мной , что именно про метафизику любого человека , кто окозалься посередине , не смогло пройти мимо моего научного изучения .
каждый человек женившись , вынужденно пробует плоды . этого фрукта __мама --жена __тесть __свекровь , наши ваши , я сам собой . для профи это детские ясли , зотья 95 процентов мужсчин и женьшин как мухи не могут выйти из джунгли этих сношений .незрья мексиканские сериалы нескончаемы.

Самый недосягаемый , высший класс , для двухменого мира __это быть __посередине между БОГОМ и толпой , ПРОРОК. не зрья Мухаммад наложил проклятия на тех , кто попытаеться раскрыть суть некотоых сур и положений в Коране . это не лишина здравого смысла . если все узнают прекасное , пояаиться безобразное в науке посредничество . Одно дело Пророк Вас сводить с богом , второе , кто то , пытаетесь сводить кого то с матеиальным .

есть еще 7 уровней на порядок высше этого уровнья . посредник это не одно тело с двумя мнениями или тремя , посредник посередине мения как река без берегов , даже если захочет найти причал и берег , надо чтоб он ее не нашел и лишилься самой возможности быть рекой или берегом .
но здесь есть мины и они дорогостояшие , чем посредник или два берега , не зная минный карты высшего посредничества , можно попасть в неловкое положение без маневра .
итак что есть высшее достижеие и уовень о чем писал :
самое примитивный уровень 1-ый высше уровнья Пророков , это человек между толпой и богом __создает маневр __ признать что , все паствы правы , его путь не единственный верный , как говоиться __жертва достойна оракула . здесь нет крамолы , неверия или греха внутри конфессии , здесь есть метод или шаблон как найти достойное применение каждому .
второй уровень быть посередие между людьми , это быть судьей там где нет суда , отцом без детей , запахом без цветка , посланием без слова .
есть выше и еще выше уровней посредника . апириори любой адвокат после 5 -ти серьезных дел , пиобретает свойства мощенника , конечно он хочет быть выше эпитета мощенника но его уровень не позволяет увидеть рыбу там где нет воды .
Это подготовка к вопросу :
_Вы сами как стратег __как прогнозируете процесс продвижения по иному пути, коме как например армяно азербайджанский конфликт , когда есть два столба с табличкой ДА и НЕТ . или , или , быть не быть , белое черное ?
Возможно ли , чтоб хотья бы , на первой стадии , обе стороны на время отказались от посредников ?
Как Вы считаете , предпочтения к тому или иному посреднику , не означает ли ? , Да или нет , белое или черное , и все поворачиваеться в круги своя ?

J-HOON
19.08.2011, 22:20

Если русские бакинцы напишут какое-нибудь протестное письмо в адрес президента Азербайджана, то сие не будет значить, что все бакинцы пишут это письмо. Вас, товарищ Колеров, взяли за яйца, а Вы всё пытаетесь вывернуться. Вам всего лишь нужно начать дискуссию заново со слов "Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Колеров Модест Алексеевич и я придерживаюсь проармянской позиции. Исходя из этого, задавайте мне вопросы".

Ашина
19.08.2011, 23:48
Виген Акопян, Модест Колеров: "Политика сдач", или до чего Россия "довела" своих соседей (http://www.regnum.ru/news/polit/1436359.html)

http://common.regnum.ru/pictures/news/2011-08/1-35.jpg

Ну, прямо Ильф и Петров! Близнецы-братья.

В этот момент кольцо сжимается. Россию обвиняют во всех смертных грехах и цена её эффективного возвращения в поле конкуренции становится всё выше. Приходится идти на новые уступки и начинать все заново. Особенно отчетливо эта ущербная линия проступила после войны августа 2008 года с Грузией и объявления "перезагрузки" отношений с Вашингтоном.

Поставленная в безысходное положение признанием США независимости Косово и нападением Грузии на Южную Осетию, Москва была вынуждена вступить в навязанную ей войну, а затем признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Косовский прецедент сработал.
И что это делает Путин - осторожный и умный политик - показывает, до чего его довели. Доведённый до отчаяния, он решает оторвать яйца Саакашвили. Но... они остались там, где им и положено быть.

Действительно, потрясающе неожиданный, ничем не оправданный, невыносимый по боли траур...

Очень у вас всё сложно, господа. Вы только не говорите своему общенациональному лидеру, что и независимость Южного Судана признали.

А то мало ли чего....

колеров
20.08.2011, 00:00
1. вопрос : " как Вы считвете докатилась ли до России , волна всеобщего обмана на каждом шагу , и мощенничество от самых низов производства и бизнеса , до самого верха ?
2. Как Вы считаете , можно ли , с этим злом как то бороться ?
1. докатилась, но просветы бывают и немаленькие
2. обман пожирает в итоге себя сам. он непроизводителен

колеров
20.08.2011, 00:03
как прогнозируете процесс продвижения по иному пути, коме как например армяно азербайджанский конфликт , когда есть два столба с табличкой ДА и НЕТ . или , или , быть не быть , белое черное ?
Возможно ли , чтоб хотья бы , на первой стадии , обе стороны на время отказались от посредников ?
Армению и Азербайджан накроют одной турецко-американской крышей. и эта крыша будет им прокуратором и посредником. посредником в том смысле, что он полностью подчинит себе бОльшую часть их внешнеполитических и безопасностных дел

Arian
20.08.2011, 00:07
И - еще, г-н Колеров. (отредактировано) советую Вам мнением форумчан не бросаться. А, наоборот, уважать...

thundergirl
20.08.2011, 01:07
Господин Колеров, вот читаю
The New York Times: Пора превращать "фантомные государства" в ответственных игроков (http://regnum.ru/news/polit/1436510.html)

Создается такое впечатление, что статью из The New York Times переводил translate.google.ru. :)
Ну что это такое, скажите на милость:
И относится к ним просто как к эксцентриситетам означает, что у "фантомных государств" мало оснований заботиться о международном порядке".
:crazy:
Это перевод на русский (?) следующего куска статьи The Phantom Menace (http://www.nytimes.com/2011/08/16/opinion/the-phantom-menace.html?_r=1&scp=1&sq=PHANTOM%20STATES&st=cse)

And treating them as mere eccentricities means that phantom states have little reason to care about the international order.
А о концовке статьи ни слова

Even when a phantom state becomes a genuine state, the problems don’t necessarily end. Eritrea, which seceded from Ethiopia in 1993 after years of war, is a warning. It has since fallen into tyranny, fought a border war with Ethiopia in which many thousands died, and supported the brutal Shabab militia in Somalia. Although Eritrea is independent, it remains a source of instability.

To avoid another Eritrea, the international community should push phantoms to reform rather than focusing exclusively on seeking statehood. Otherwise, millions of the world’s citizens will linger in legal and political limbo — rebels with a cause and soldiers with a ready-made grievance — while their neighborhoods remain at risk of war.

Dismiss
20.08.2011, 01:16
"Не торопитесь нас хоронить!": лезгинский взгляд на армяно-азербайджанскую полемику (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1436873.html)

Будучи лезгином, а не азербайджанцем ( далее я буду использовать термин "турок" - ибо они сами себя такими признали)...

...Карабахские армяне шли к этой победе много лет, готовы были умереть и добились Свободы! Право - быть свободным, данное Богом каждому человеку и каждому народу, в неравном противостоянии и ценой собственной крови, армянами было реализовано... Негласная позиция лезгин такая и потому мы болеем за мужчин, а не за трусов и крикунов. После драки кулаками не машут.

...Поймите, уважаемые азербайджанские турки, просто есть лезгины, которые любят вас настолько же, насколько вы нас. Чтобы убедить в этом и остальных "лезгин", мы докажем всем, что остались лезгины, которые готовы умереть не только за Карабах, но на этот раз за свою свободу и статус, за свой национальный имидж. Всегда было счастьем для мужчины умереть от вражеской пули, чем от беспомощной старости. Но вы не заблуждайтесь от моих слов, мы не умирать собираемся. У нас совсем другая цель! И вы азербайджанские турки в качестве врага для нас даже не годны. Вот одна из величайших причин, что лезгину трудно себе представить, как открыто противостоять азербайджанцу. Они же убегают и потом камнями забрасывают. Их много и камней много получается. Все и у нас, и у вас, впереди. Lezgivi".

...Один выход у вас - мирный путь, как в России - Федерация, и снова подружиться с армянами. Вот спасение вашей души. Деньги, которые вы тратите на ракеты, тратьте на учебники и преподавателей лезгинского, талышского, аварского языков. Эта нефть не только ваша. Да, армяне - наши адвокаты! У вас же есть адвокаты - Израиль. Я писал об этом, я - "LEZGIVI", я - "Самурви", я - "Албанви", почерк сравните и убедитесь. C талышом Фахроддином Абосзода мы единомышленники, понимаем друг друга и вместе пойдем.

Модест Алексеевич, откуда вы таких "лезгин" откапываете? Поистине на ловца и зверь бежит. :)
Ну, и не помешало бы откорректировать грамматику, стилистику, лексику и т.д. Да и с пафосом переборщили. :)

колеров
20.08.2011, 01:43
the problems don’t necessarily end
а вы считаете, надо было непременно сообщить и об этом?
или например: Ирландия, Португалия, Литва, Венгрия, Болгария, Румыния, Латвия, Греция и пр. вступили в ЕС и НАТО, но "the problems don’t necessarily end"?

Arian
20.08.2011, 01:43
Модест Алексеевич, откуда вы таких "лезгин" откапываете? Поистине на ловца и зверь бежит. :)
Ну, и не помешало бы откорректировать грамматику, стилистику, лексику и т.д. Да и с пафосом переборщили. :)

Автор, конечно, дурак законченный, но пассионарный... Вы бы лучше к Модесту присмотрелись, который огого...

колеров
20.08.2011, 01:45
откуда вы таких "лезгин" откапываете? Поистине на ловца и зверь бежит
не успел это ещё прочитать. но таких лезгин в Дагестане и др. достаточно

колеров
20.08.2011, 01:47
не помешало бы откорректировать грамматику, стилистику, лексику и т.д. Да и с пафосом переборщили
азербайджанским и армянским авторам, коли их тексты принимаются, мы ничего такого не корректируем, почему же этому надо корректировать? документ должен быть максимально близок к оригиналу

GEBER
20.08.2011, 01:59
азербайджанским и армянским авторам, коли их тексты принимаются, мы ничего такого не корректируем, почему же этому надо корректировать? документ должен быть максимально близок к оригиналу
Уважаемый Колеров респект за ответы . Кроме Вас , никто в инете со мной не ведет дисскуссию а верьнее не отвечает ни на один вопрос . Думаю что Вам понятен внутренний каламбур и суть почему ?
Как Вы считаете , если найду хорошего редактора , могу ли , писать в регниуме аналитику иногда в пол года ?
Могу ли я рассчитывать на 50 процентов прибыли , если считать что , если Регниум стоить 300 , после моих проделок , например , педположим __тока пибыль за квартал будет 300 чистыми , получить 150 как вознагрождение ?
пусть будет нескомно моей стооны но как минимум целые штаты профильных служб , как минимум 50 стран будут ссылаться на регниум и пастись в ее сайте , в поисках достоверной инфо о себе .
согласитесь это самое передовое направление информации как подукт и стоимость . У всех инфо о внешем но не о себе . каждый считает что имея инфо о другом , имеет певосходства , но забывая что самое доогое инфо , это иметь инфо о себе .
в чем ее выгода ?
самое постое в том , что все наши невзгоды и неудачи , именно связаы с тем что , иы никогда не интеесуемся информацией о себе , ее отвергаем , п инимаем во штыки .
есть способы и методы как протолкнуть инфо про себя каждому помимо естественных барьеров , или планцыря цензуры имеющегося у каждого . даже ребенок с пленок вырабатывает самозашиту не знать о себе , почтенный ничего вплоть до почтенного стариковского идиотизма .
в библии написано что сначало было слово ___и слово было у Бога .
суть ее в том , что сначало было слово и Бог ее сокрыл от человека в его сознание , это слово о себе , и это слово у Бога . если сикизмунд знал бы начальное слово о себе , или Ашот услышал бы , слово заложенное для него , в его сознание от достоверного источника , то естественно откликнулься бы . никто не может повернуться от слово , котоое заложено в его сознание , и если ее услышит невзначай .

Dismiss
20.08.2011, 02:03
азербайджанским и армянским авторам, коли их тексты принимаются, мы ничего такого не корректируем, почему же этому надо корректировать? документ должен быть максимально близок к оригиналуАзербайджанских и армянских авторов тоже не помешало бы корректировать - тут ведь вопрос не в национальности авторов, а в том, что есть разница между форумами и блогами, где можно писать что угодно и как угодно, и новостным или аналитическим ресурсом, где должны соблюдаться хотя бы элементарные правила правописания.
Возможно, я неправильно понимаю статус РЕ.

Ziyadli
20.08.2011, 02:06
Кроме Вас , никто в инете со мной не ведет дисскуссию

:lol::lol::lol:

thundergirl
20.08.2011, 02:08
а вы считаете, надо было непременно сообщить и об этом?
или например: Ирландия, Португалия, Литва, Венгрия, Болгария, Румыния, Латвия, Греция и пр. вступили в ЕС и НАТО, но "the problems don’t necessarily end"?

Конечно. Для полноты впечатления, скажем, ведь статья и об этом.
По поводу списка стран: О чем Вы? Какая связь Эритреи с этой кучей? Они тоже "эксцентриситеты"? :)

колеров
20.08.2011, 02:21
Возможно, я неправильно понимаю статус РЕ.
когда оговорено, что без изменений, то без изменений.
когда оговорки нет, запятые и кАрову исправим.
правила публикации документа

Arian
20.08.2011, 02:21
, никто в инете со мной не ведет дисскуссию
Но тоже едят под бананом....

колеров
20.08.2011, 02:22
По поводу списка стран: О чем Вы?
о применимости формулы the problems don’t necessarily end практически к чему угодно

колеров
20.08.2011, 02:24
тов. GEBER
уверен, что аудитория РЕ не проглотит ваши тексты. поперхнётся

thundergirl
20.08.2011, 02:27
Уважаемый Колеров респект за ответы . Кроме Вас , никто в инете со мной не ведет дисскуссию а верьнее не отвечает ни на один вопрос . Думаю что Вам понятен внутренний каламбур и суть почему ?

Это неправда. Я недавно на один Ваш вопрос ответила. :)

thundergirl
20.08.2011, 02:34
тов. GEBER
Но ведь это не должно Вас волновать. Если верить этому

Чем GEBER хуже остальных? :)

GEBER, напишите в Регнум. Это будет сюрно.

GEBER
20.08.2011, 02:39
тов. GEBER
Товарищь Колеров я смог бы написать байки даже для абоигенов амозонии на их понятном рафинированным языке . Неужели Вы думаете что я бы писал на птичем языке в Регниуме ? ай яй яй . я же писал , что найму редактора и все переведу на язык или стилистику дядя Степа милиционер , да еще протестирую свои тексты в метро на автобусной остаовке прочтением , чтоб удостоверится , что оно понятно и неграмотной тетке , сторожу , кухарке , бабке у подьезда , бомжу кто впервые начал читать .
Браво на Вас обиделься . Друг мой у жигулей 7 параметов для упавления у мерса 15 , самолет управляют 4 или 6 человек там сотни параметров .
У Гебера на написанном слове 100 тысяч учтенных параметров , то что видимо . канатоходец если балансиует на канате с диаметом 3 см , наш канат тоньше конского волоса.
Укажите самый подвинутый форум в инете хоть по астрономию , чеез ти или четые моих постов нечего будет обсуждать все получать ответы в непонятном отрезке сознания .
я сам всегда тяну резину чтоб как то дисскусия продолжалась на разных форумах . Однажды на форуме про любовный треугольник было написано 300 страниц , для теста написал страницку на пальцах разяснил в стилистике народной сказки для детей , там тема закрыта до сих пор .

колеров
20.08.2011, 02:43
не обижайтесь. лучше пришлите ссылки на образцы ваших текстов, понятных на автобусной остановке

thundergirl
20.08.2011, 02:43
Товарищь Колеров я смог бы написать байки даже для абоигенов амозонии на их понятном рафинированным языке . Неужели Вы думаете что я бы писал на птичем языке в Регниуме ? ай яй яй . я же писал , что найму редактора и все переведу на язык или стилистику дядя Степа милиционер , да еще протестирую свои тексты в метро на автобусной остаовке прочтением , чтоб удостоверится , что оно понятно и неграмотной тетке , сторожу , кухарке , бабке у подьезда , бомжу кто впервые начал читать .
Браво на Вас обиделься . Друг мой у жигулей 7 параметов для упавления у мерса 15 , самолет управляют 4 или 6 человек там сотни параметров .
У Гебера на написанном слове 100 тысяч учтенных параметров , то что видимо . канатоходец если балансиует на канате с диаметом 3 см , наш канат тоньше конского волоса.
Круто!:ae:

Nana
20.08.2011, 02:46
Мы помним, как вы свои "руки протянули" через Москву в Дербент, чтобы не допустить избрания в мэры города Имама Яралиева, лезгина по национальности. Какой анклав вы создали под Дербентом во главе с этническим турком, мафией Курбановых. Сколько важных людей из Азербайджана каждый день посещает это диверсионное гнездо? Как вы изо всех сил хотите там ул. Гейдара Алиева узаконить, памятник ему установить. Что вы хотите от Дербента?

Выборы Яралиева в мэры Дербента состоялись благодаря азербайджанцам.
До Тюмени далеко, видать информация в дороге испортилась)

Dismiss
20.08.2011, 02:52
До Тюмени далеко, видать информация в дороге испортилась)Если бы она не испортилась, то РЕ в лице ВА ее бы не опубликовал. :)

GEBER
20.08.2011, 03:06
Уважаеиый Колеров вот например конфликт Грузия Абхазия Осетия Россия СШа Евросоюз , важно и отношение заинтересованных стран, и тех кто , прослеживает прецедент и тех стрелянных конители в Гааге , или в недрах ООН готовящихся к изменчивым реалияим и разрабатываюшиее новые юридические базы , под аля Косова и дальше больше . еще 100 параметов неучтенных , пилуюсь автор ПРОГРАММЫ . его инструментаий , это придурки аналитики сидящие как главные удоды ао асех странах застолбив дорогу трезвому анализу . Сталин напимер гаг гений стратегии перестрелял бы всех головастиков если , при нем арабская волна докатилась до кремля . вообще при Сталине трудно представить что его можно было бы так усыпить , посто ИМХО .
если в солидном издании я напишу аналитуку , за много лет до заказного процесса собитий , Главным режиссеом , каждый удивиться и поперхнеться от того что , откуда этому гусью стало известно о тайных их стратегиях? и давай менять .Зная многие комплексы и фобии , идиотизма в человеке , с точностью до микрон можно в запечатвнном письме хрнить все косвенные изменения картины и совершенно изменчивого контекста через 5 или 7лет .
каждая стана ясно и четко увидеть свои намерения и сложности ее продвижения . в чем изюминка ?у каждого есть своя невидимия стуктура принятия решения . ельцин например должен назначит на должность педположим качегара . все СМИ будут писать о кандидатах про 100 кочегаров . чтоб показаться своему идиотизму оригиналом , ночью перед принятием решения ельцин найдеть , сто первого случайного кочегара или вспомнить про кого то , и назначит его .
потом это будут продвигаться по теории противовесов и сдержек . где в каком отрезке ума ли ?
или черномырдин посол в Украине ?
если бы туда назначили бы обычного москоского маклера пользы была бы больший .
коечно же , мне заранье с космоса известно , что не писать , и не выводить на обсуждения заранье протоколированных тем , между странами за накрытыми икрой и виски столами , и тем свободных достаточно .МНе в регниуме , сходу и с первого раза , мне не надо инструкция что писать, и как , до каких тонах , и пределах , какие темы не затрагивать , какой уклон у статьи , главный акцент где , скорость нейтралка , буксир , тормоз , переключатель на раздатку .и.т.д. Друг мой а Вы знаете про науку , до каких педелах можно раздражать ? или какие подушки соизмеримо размеров комфорта головы можно производить в каждом регионе земного шара ? например в швейцарии я бы рекомендовал нынче производить подушки с пухом от лебединого озера .

колеров
20.08.2011, 03:06
Выборы Яралиева в мэры Дербента состоялись благодаря азербайджанцам.
этнический учёт на этих выборах не вёлся. соцопросы с указанием этнической привязки предпочтений мне не известны. м.б. известны вам

GEBER
20.08.2011, 03:18
Уважаемый Колеров , Вы проницательный человек , и думаю что согласитесь , никогда Регниум не опубликует ни одно мою статью , даже оду восхваления про коллектив Регниум . это мне известно с первой строчки на этом фоуме , на этих ветках . У Ариана Зиядлы Ашины вБаку , больше шанса быть опубликованным в регниуме даже с критикой Вас , у меня ни одного из миллиона .
Если как Друг подумаете почему ? тогда я Вам товаришь.

никто не может повернуться от слово , котоое заложено в его сознание , и если ее услышит невзначай .

как видите как столило мне написать никто не дисскутиует со мой и это слово было скрыто у многих и сказанное слово как бы невзначай оживил многих .
слово сказанное невзначай , эта как монета не отданное за чай , тоже мелочь но ключь .
самое маленькое это ключь но оно открывает огромное простанство дома или двора .
где ключь у регниума ? ключь есть везде , даже у моего писанины есть невидимый ключь , оно открыто и ее видно , лишь тому кто ее смог бы увидеть , так же есть ключь от белого дома , я искал в инете много ссылок и не нашел фото этого ключа не муляжа а ключа не нашел .подумал я что двеь белого дома не закрывалась , она была всегда открыта . любой дверь это двойник ключа , любой обладатель ключа, это двойник двери , через него открываеться дверь .

"посредник и его высший пилотаж , это "быть ключом к проблеме " одновременно быть проблемой для поиска ключа . два в одном , это когда посредник вменяем ,
а не ломом или отверткой или же кислородным резаком . любой ключь имеет свойства открывать и снаружи и свнутри .

Обама не двойник ни ключа ни двери , он машинально никогда не ответить вам :"приходи ". Уже есть один параметр к его ключу , к его сознанию , если человек не может отвечать машинально на банальные вопросы. он не имеет ключа.
но бывает и так , вор сам подготавливает и делает копии колюча для человека кто не может знать о том что он хозяин дома . эта глубокая статегическая байка у меня ждеть своего часа , то есть аналогии чтоб быть реальностью

NAUTILUS
20.08.2011, 04:59
этнический учёт на этих выборах не вёлся. соцопросы с указанием этнической привязки предпочтений мне не известны. м.б. известны вам
Это Дагестан.Там все происходит в этнической, клановой и землячекой привязке.Если до сих пор не в курсе (что довольно странно) ,то спросите у лезгинского Прометея Вагифа Керимова.Пока его печень не выклевал орел.:rolleyes:

Nana
20.08.2011, 09:48

Повторные выборы мэра состоялись после того, как суд (Хикмет бей обратите внимание: впервые в постсовковом городе народ возмутился)выявил подтасовочные факты в выборах действующего на тот момент мэра( кстати, также лезгина по национальности)

Модест бей, к чему печатаются такого рода статьи?
Хотя разжигание межэтнических страстей-основная коронка вашей газетенки.
Яралиевым проводится правильная национальная политика. Горожане довольны.

колеров
20.08.2011, 11:27
У Ариана Зиядлы Ашины вБаку , больше шанса быть опубликованным в регниуме даже с критикой Вас , у меня ни одного из миллиона .
с критикой - пожалуйста, но не от них. их критика исчерпывается двумя словами. на статью не тянет. вы - можно представить, но не с апологией

колеров
20.08.2011, 11:28
Хотя разжигание межэтнических страстей-основная коронка вашей газетенки.
это мнение требует ответа?

колеров
20.08.2011, 11:29
Яралиевым проводится правильная национальная политика. Горожане довольны.
"широко шагает Азербайджан" (Л.И.Брежнев)

GEBER
20.08.2011, 11:50
Товаришь Колеров я писал Вам , что могу написать любую статьи в стиле Моршака или в том стандарте литератуы как у Вас пишут авторы или в любом издании в инете . прочитайте мой пост в разделе обсуждения Вашего интервьюhttp://www.kommersant.ru/doc/1556812#p4 . Вы подтвердили что , у меня нет шанса печататься в регниуме даже с одной статьей , если даже в разделе кулинария . Ваш ответ автоматически выдало слово "вы можно представить "
не хочу докучивать Вам , спасибо что реагируете . Друг мой за все годы я не написал ни одной сточки про карабахский конфликт , потому что я не разбираюсь в конфликтологии с апологическом уклоном как в многих СМИ , а верьнее в науке , если бы писал в регниуме , не на эту тему естественно . но а если напишу кое что по армян , увеьяю многих все они станут моими искренними друзьями . апоология требует к себе правильных акцентов , иногда защита паразитов лучшая панацея и благо как не так кажеться очевидным на первый взгляд .
защита слабых для высшей матиматики , происходить вне функции милосердия Друг мой .
А защита сильных , с точки гешальт апологии , это защита слабости в силе верьнее логотипа . зашита силы с помошью оды или восхывления это уничтожение силы . Даю Вам ссылку на один текст и обсуждение блистательного и недосягаемого духовной интуиции , автора в России . Хотья у него нет смелости , и извесной мне начинки как у Вас , потому что он боиться вступить со мной в полемику и мой внешне апологический текст. мой коомент педпоследний и как всегда завешающий lada_snega__в плену устойчивого стереотипа. Она накинулась на Покоя что то восзхваляет себя что это мезко и низко вообщем что пишет каждый у кого очки миус 5 .
я ей ответил, и та исчезла , но Покой даже не оценил то мое исскуство как я разешил на легке , его проблему которя преследлвала его 5 или 6 лет . ведь его жанр самовосхваление , и оно внутри творческого замысла .
наше с ним сотуднечество была бы обоюдовыгодной но он избегает и не верить что на границе его слога заканчиваеться для него все . хотья после этой границы находиться бизнес на слове. многие кто читали мои байки , смогут удостовеиться что , все что там есть в изюменьке давно мной описано кто кого читаетель но не почитатель , не мне судить .

вот ссыока http://ab-pokoj.livejournal.com/104075.html?page=2#comments

Ник изменен-3
20.08.2011, 11:56
Г-н Колеров!

Не интересуется (-овался) ли Азербайджан покупкой Регнума так, как интересовался некоторе время назад покупкой радио Эхо Москвы?

Nana
20.08.2011, 12:43
"широко шагает Азербайджан" (Л.И.Брежнев)

устойчивоничемнепоколебимое заблуждение)

GEBER
21.08.2011, 00:28
Товаищь Колеров ! уличив момент что ни у кого пока нет вопросов , хотелось бы задать Вам вопрос :
Как Вы считаете , ответ несет в себе больше инфо или сам вопрос ?
Может ли вопрос заменителем ответа ?

колеров
21.08.2011, 01:52
Не интересуется (-овался) ли Азербайджан покупкой Регнума
интересовался. получил отказ

колеров
21.08.2011, 01:52
Может ли вопрос заменителем ответа ?

чаще всего вопрос - заменитель автопортрета, иногда ответа

Dismiss
21.08.2011, 01:58
интересовался. получил отказПотому, что Азербайджан или вы в принципе не намерены продавать РЕ?

GEBER
21.08.2011, 02:09
Какого мнения лично Вы о творческих и аналитических талантов господина Н. Злобина директора какого то института азия сша еще чего то ? Не волнуйтесь судачество в мое творчество не входить

GEBER
21.08.2011, 02:14
Как Вы думете если бы Вы оказались в кабинете Башара Асада , смогли ли , Вы за 20 дней все вернуть в круги своя , при условие чтоб Вас загримировали под него . ? Я априори принимаю что большое эго Асада не приемлет никаких разумных советов и подсказок ?
Не буду скромным , я смог бы его туфли бросить на площадь через месяц все арабы совершили бы к нему паломничество , и на это ушло бы максимум 50 тысяч долларов .
Мубарак вернулься бы во Власть или его сын не важно . В течение пол года народ встретил бы Бен Али с ликованием и жертвоприношением.

vintage
21.08.2011, 11:37

Значить не очень-то нужно было.
Ничего страшного,вместо этого купили С-300

Ник изменен-3
21.08.2011, 11:48
Потому, что Азербайджан или вы в принципе не намерены продавать РЕ?

Г-н Колеров!

Позволю себе слегка переиначить вопрос выше:

Вы отказали Азербайджану по принципиальным или по финансовым соображениям? Если по принципиальным, то в чем эти принципы?

колеров
21.08.2011, 12:35
Потому, что Азербайджан или вы в принципе не намерены продавать РЕ?
потому это иностранное государство, не важно - какое

колеров
21.08.2011, 12:38
Какого мнения лично Вы о творческих и аналитических талантов господина Н. Злобин
я знаю его 20 лет. он талантливый человек, но находится в крайне ЛОЖНОЙ ситуации: будучи гражданином РФ не только живёт в, но и работает на США

колеров
21.08.2011, 12:39
смогли ли , Вы за 20 дней все вернуть в круги своя
я всегда исхожу из того, что возвращаться не надо. надо быстро и по своему сценарию двигаться дальше

колеров
21.08.2011, 12:41
Значить не очень-то нужно было.
глупости. не всё решают деньги.

колеров
21.08.2011, 12:42
Вы отказали Азербайджану по принципиальным или по финансовым соображениям? Если по принципиальным, то в чем эти принципы?

РЕ не продаст даже 1% иностранному государству

vintage
21.08.2011, 13:02

Вы сами в это верите?

Kerim
21.08.2011, 13:15
ваши аргументы по поводу отказа продать регнум меня заинтриговали. в мире очень мало вопросов перед решением которых деньги бессильны. и какой же из них встал перед вами при обсуждении вопроса о продаже? неужели что-то сердечное?

GEBER
21.08.2011, 14:56
я всегда исхожу из того, что возвращаться не надо. надо быстро и по своему сценарию двигаться дальше

Вы верите что Башар Асад устоит? Как росийский политолог это для Вас благо или минус , если Асад убежит ?

я знаю его 20 лет. он талантливый человек, но находится в крайне ЛОЖНОЙ ситуации: будучи гражданином РФ не только живёт в, но и работает на США

Несомненно Господин Злобин талантливый человек , притом с тонькой интуицией артефактов больших размеров , не опускаясь до мелочей или фонарных столбов . Я постов 50 писал у него в блоге , и стерь больше 70-и процентов постов . Он тонькои автор , не ответил ни на один мой вопрос , и ни разу не вступил со мной в дисскусию , так же как Уважаемая здесь Диссмис, в статусе хозяйка азтриколор . Если где то Диссмисс терпить меня , как заводилу , кто сам пишел а веьнее приплыл , да к тому же , толкователя интересной брехни , так же думаю что Злобин терпить мою писанину для ярморочной окраски блога .
Открою Вам секрет , у меня с Важными персонами пера , одно из ста вариантов стратегии, это , не выставлять себя умным идиотом , всезнайкой , прачку стирающее все белье до бела , после черного кобелья , и никогда не критиковать хозяина в его доме , никогда не писать блистательое , чем его статьи , и как бы быть в тени , улавливать посветы паузы и место в нем . Есть один академик , и пи советах супеум , блистательное знание своего предмета __ хозяин сайта , популярного элитного в инете : За 12 лет , ни разу ни здасти ни досвидания :" , одним словом мое общение в этих сайтах можно внести в такой симпатичный контекст : " Обшение в индуистском храме "
общаещся с духом или божеством , оно молчит естественно и уходишь довольный что , твоя молитва будет услышено" примено такое же общение поисходить между СМИ и любой Властью в мие .
В отличие от индуистского божества, Важные персоны пера , все кроме Вас , имеют комплексы , как бы не прослыть школьником или будет испорчено их реноме , если они свяжуться с Гебером рядовой букашкой . много других вариантов , если все описать думаю что , все сатирики корректного пера , не смогут придумать и одну тысячную , из того что есть , на самом деле.
1. к вопосу или к теме про посредника , или про человека _легетимного ПОСЕРЕДИНЕ __и как ею быть , между армянами и азербайджанцами , Злобин между США и РОссия , кое что я писал днем раньше . Так вот по десятибальной шкале талант Злобина высокий , но не думаю что , для американцев достаточый или неизвестной конструкции или с ноу хау , или приятной начикой , как в чисбугере , что лежит посередине двух долек булки бигмака.
Высшая интуиция ходьбы на двух канатах , еще было описано великим Патаджали 5000 тысяч лет тому назад , как классика , увы пока нет , ее современной верссии универсального не противодействия , а взаимопоглощения двух мотивов с расстворением в одном симпатичном месте .
пс . При случае пожалуйста , попросите Злобина чтоб он ответил иногда послушнику его индуистского храма Геберу .

РЕ не продаст даже 1% иностранному государству
Вы считаете Азебайддан иностранным Государством ?
Иногда Уважаемый Метр , Вы пишете и становитесь , больще чем Гебер большевик или марксист , а иногда хаете коомунистов и СССР ?!
Вот если ГосДеп попыталься купить Регниум , я бы с Вами согласилься что иностранцам низяя . таджикам узбекам азебайджанцам мне кажеться можно ? как Вы считаете это пинципиальный вопрос .

колеров
21.08.2011, 18:19
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Вы сами в это верите?

верю. и мне жаль вас, если вы верите только в деньги (отредактировано)

колеров
21.08.2011, 18:21
акой же из них встал перед вами при обсуждении вопроса о продаже? неужели что-то сердечное?
всё просто: не хочу давать иностранцам инструмент, который может быть использован против моей страны

колеров
21.08.2011, 18:22
Вы верите что Башар Асад устоит?
не устоит. это плохо

колеров
21.08.2011, 18:24
Вы считаете Азебайддан иностранным Государством ?
без всякого сомнения: Азербайджан - иностранное государство. и недружественное государство

Ашина
21.08.2011, 18:54

Не верю. Регнум - самое лживое издание в Рунете. Почему на этот единственный раз нужно верить?

Ашина
21.08.2011, 19:23
без всякого сомнения: Азербайджан - иностранное государство. и недружественное государство

А вы не могли бы назвать хотя бы одно дружественное России государство кроме Южной Осетии?

V Baku
21.08.2011, 19:28
(отредактировано)

Kerim
21.08.2011, 20:28
всё просто: не хочу давать иностранцам инструмент, который может быть использован против моей страны

1 .как можно использовать РЕ против России?

2. насколько этим инструментом можно навредить России?

3. Как вы думаете если бы РЕ был настолько эффективным чтобы навредить России, то предложили бы вам за нее сумму от которой трудно отказаться?

Dismiss
21.08.2011, 20:30
без всякого сомнения: Азербайджан - иностранное государство. и недружественное государствоТо, что иностранное - это понятно.
А в чем недружественность Азербайджана проявляется?
И каким должен быть Азербайджан, чтобы Россия считала его дружественным государством?
Какие государства на постсоветском пространстве вы считаете дружественными для России?

колеров
21.08.2011, 20:37
1 .как можно использовать РЕ против России?
2. насколько этим инструментом можно навредить России?
3. Как вы думаете если бы РЕ был настолько эффективным чтобы навредить России, то предложили бы вам за нее сумму от которой трудно отказаться?
1.-2. как любое СМИ с большой и целевой аудиторией.
3. пока, насколько я понимаю, разные иностранцы хотели приобрести в первую очередь в целях собственной пропаганды и для борьбы друг с другом.
= если бы речь шла о закрытии-через-покупку, то и это утопия: технология легко повторима

Dismiss
21.08.2011, 20:38
Посты, не содержащие вопросов к интервьюируемому, перенесены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым (http://atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=40).

колеров
21.08.2011, 20:41
1. А в чем недружественность Азербайджана проявляется?
2. И каким должен быть Азербайджан, чтобы Россия считала его дружественным государством?
3. Какие государства на постсоветском пространстве вы считаете дружественными для России?
здесь об этом говорилось не раз:
1. экспансия в Дагестан + союз с Туркменией на Каспии + допуск США на Каспий
2. отказ от №1
3. дружественные: Белоруссия, Абхазия, Южная Осетия
более-менее нейтральные: Казахстан, Армения, Киргизия, возможно Латвия

Dismiss
21.08.2011, 20:57
3. дружественные: Белоруссия, Абхазия, Южная ОсетияКак вы думаете, возможно ли со временем восстановление территориальной целостности Грузии, или Абхазия и ЮО навсегда утрачены для нее? Для Грузии Абхазия и ЮО по-прежнему в ее составе, и поэтому получается парадоксальная картина: Россия враждует с одной частью Грузии, и дружит с двумя другими.

Считаете ли Вы, что именно Россия сыграла решающую роль в нарушении терр.целостности Грузии?

Если да, то зачем ей это было нужно?

Означает ли признание Россией независимости Абхазии и ЮО фактором, делающим невозможным для Грузии восстановить свою терр.целостность? Или это признание не играет роли в принципе?

И последнее - что мешает России признать независимость Карабаха? Почему такие двойные стандарты? Может ли быть, что Россия ждет признания Карабаха со стороны Армении, чтобы следом за ней признать Карабах самой? Не означает ли это непризнание, что Россия все же не считает Азербайджан недружественным для себя государством?

vintage
21.08.2011, 20:59

Убедительно прошу Вас,только не рассказывайте здесь сказки венского леса,которые мы проходили еще в третьем классе.
Честно говоря,я сперва думал,что Вы просто отбиваете свои денежки на Вашем портале,но теперь уже верю,что Вы по настоящему ненавидите Азербайджан.
А теперь вопрос,кто из Азербайджанцев Вас так сильно обидел и Почему?

Администрацию Прошу не убирать мой пост!!!
Спасибо!!!

колеров
21.08.2011, 21:10
1. возможно ли со временем восстановление территориальной целостности Грузии.

2. Считаете ли Вы, что именно Россия сыграла решающую роль в нарушении терр.целостности Грузии?

3. Означает ли признание Россией независимости Абхазии и ЮО фактором, делающим невозможным для Грузии восстановить свою терр.целостность?

4. что мешает России признать независимость Карабаха?

1. нет
2. нет, решающую роль сыграли Гамсахурдиа и Шеварднадзе
3. да
4. непризнание его со стороны Армении, отсутствие прямой территориальной связи с РФ, отсутствие в нём прямых интересов РФ, отсутствие прямой агрессии АР против РФ

колеров
21.08.2011, 21:11
кто из Азербайджанцев Вас так сильно обидели и Почему?

никто. всё в пределах нормы

Dismiss
21.08.2011, 21:13
Администрацию Прошу не убирать мой пост!!!
Спасибо!!!Администрация не убирает посты, содержащие вопросы к интервьюируемому.

Dismiss
21.08.2011, 21:15
отсутствие прямой агрессии АР против РФВ чем выражалась прямая агрессия Грузии против России, что она вмешалась в ее попытку вернуть территории силой?
Или вы имели в виду прямую агрессию АР против Карабаха?

vintage
21.08.2011, 21:18
никто. всё в пределах нормы

Тогда,почему Вы так сильно ненавидите Азербайджан?
Как говорится,дыма без огня не бывает.

колеров
21.08.2011, 21:28
В чем выражалась прямая агрессия Грузии против России
убийство российских миротворцев и российских граждан, поддержка террористического подполья на Северном Кавказе и террористических атак на РФ с территории Грузии, включая теракт в Беслане

колеров
21.08.2011, 21:32
почему Вы так сильно ненавидите Азербайджан?
у меня нет ненависти к Азербайджану. а феномен Баку мне лично очень интересен.
именно поэтому я издал на свои деньги, например, вот эту книгу аз.автора:
http://www.iarex.ru/books/book26.pdf

колеров
21.08.2011, 21:39
И в чем конкретно проявляется не дружественность Азербайджана?
экспансия в Дагестан + союз с Туркменией на Каспии + допуск США на Каспий

Scarlett
21.08.2011, 21:51
Извините я не сразу заметила что вы уже ответили на этот вопрос, но у меня появился новый вопрос.
1. в чем заключается экспансия Азербайджана в Дагестан?
2. чем союз с Туркменией враждебен России?
3. А разве на Каспи размещены военный базы США?

vintage
21.08.2011, 21:53

А как в Вашем понимании,надо понимать слово дружественность?
Времена старшего брата уже прошли.
А Арман Жан дю Плесси,сейчас не в моде.

колеров
21.08.2011, 21:56
как в Вашем понимании,надо понимать слово дружественность?
отказ от открытых недружественных (враждебных) действий, участия в открытых враждебных действиях третьей стороны

Scarlett
21.08.2011, 21:56
1. Возможно ли восстановление территориальной целостности Грузии, если это пожелает Абхазия и Ю.Осетия?
2. Возможно ли присоединение Северной Осетии к признанной Россией Южной Осетии и стать суверенной, независимой страной под названием Осетия?

колеров
21.08.2011, 21:57
Арман Жан дю Плесси,сейчас не в моде.
зато в моде Гейдар Алиев

Dismiss
21.08.2011, 22:03
именно поэтому я издал на свои деньги, например, вот эту книгу аз.автора:
http://www.iarex.ru/books/book26.pdСпасибо за эту книгу - она действительно очень интересная и перекликается с моей нынешней деятельностью. Я накопила массу архивных материалов по этому вопросу, которые могли бы послужить дополнительным материалом для этой книги, если бы в свое время я знала о работе над ней.

колеров
21.08.2011, 22:09
1. Возможно ли восстановление территориальной целостности Грузии, если это пожелает Абхазия и Ю.Осетия?
2. Возможно ли присоединение Северной Осетии к признанной Россией Южной Осетии и стать суверенной, независимой страной под названием Осетия?
1. да
2. нет. тем более что в ЮО прямо противоположный консенсус - о присоединении к СО в составе РФ

колеров
21.08.2011, 22:09
накопила массу архивных материалов по этому вопросу, которые могли бы послужить дополнительным материалом для этой книги, если бы в свое время я знала о работе над ней.
есть ли в сети ваши публикации об этом?

колеров
21.08.2011, 22:17
Извините я не сразу заметила что вы уже ответили на этот вопрос, но у меня появился новый вопрос.
1. в чем заключается экспансия Азербайджана в Дагестан?
2. чем союз с Туркменией враждебен России?
3. А разве на Каспи размещены военный базы США?
1. в госконтроле со стороны АР этнического аз.бизнеса в Дагестане и через него участие во внутриполитической борьбе,
2. в том что он при неразделённом статусе Каспия и вне консенсуса касп. стран строит двусторонние проекты газового транзита, травматического для Каспия
3. и без военных баз, но с мобильными силами США, вышедшими из инфраструктуры Сaspian guard - их вовлечение в военный контроль за Каспием со стороны АР значительно

thundergirl
21.08.2011, 22:32
То, что иностранное - это понятно.
А в чем недружественность Азербайджана проявляется?
И каким должен быть Азербайджан, чтобы Россия считала его дружественным государством?
Какие государства на постсоветском пространстве вы считаете дружественными для России?

Дися, тут надо уточнить.
На самом деле, на официальном уровне Россия считает Азербайджан дружественным государством. Мы вместе состоим в Содружестве Независимых Государств, официальные лица неоднократно подтверждали дружественные отношения. Вот недавние словаПрезидента России Д.Медведева (http://www.kremlin.ru/transcripts/8824):

Действительно, сегодня очень важный день в истории российско-азербайджанских отношений. Мы сегодня закрыли последний из таких крупных вопросов, который существовал между нашими странами. Для Азербайджана это первое соглашение, первый договор о разграничении границы, поэтому это имеет особое значение для будущего наших отношений.
Только что Президент Азербайджана охарактеризовал эти отношения как дружественные, тёплые отношения двух стратегических партнёров. Я, естественно, в абсолютно полной мере разделяю эту оценку
Я не встречала ни одного примера, когда кто-либо из руководства России хоть что-то говорил или хотя бы намекал на недружественность Азербайджана России. Разумеется, спорные вопросы есть, но это ни в коем случае не означает, что Россия считает Азербайджан недружественной страной.

Так что, речь может идти лишь о мнении или фантазиях, как угодно, господина Колерова на этот счет.

Поэтому возникает вопрос, в чем причина подобного, явно предвзятого отношения Колерова к этому вопросу, с выпячиванием буквально высосанных из пальца "проблем", вроде "экспансии Азербайджана в Дагестан"?

колеров
21.08.2011, 22:38
Так что, речь может идти лишь о мнении или фантазиях, как угодно, господина Колерова на этот счет.

а вы разве хотели услышать из моих уст цитаты из решений ЦК КПСС или звуки застольных поцелуев? не путаете ли вы династическую дипломатию с реальностью?
или вы по-прежнему ждёте от Медведева упрёков о том, что Гейдар Алиев поддерживал дудаевцев? это не та реальность, которую потчуют друг друга на паркете

Ник изменен-3
21.08.2011, 22:40
Г-н Колеров!

Вы утверждаете, что Азербайджан враждебен России и приводите три причины. В то же время, многими страницами ранее на этом форуме Вы утверждали, что АР и РФ чуть ли не стратегические союзники.

В чем прикол?

Ашина
21.08.2011, 22:42
зато в моде Гейдар Алиев

Теперь понятно. Вы наверное, убежденный демократ? Как Валерия Новодворская?

Ник изменен-3
21.08.2011, 22:43
Г-н Колеров!

Поделитесь Вашим видением разрешения арм-аз конфликта.

колеров
21.08.2011, 22:47
официальные лица неоднократно подтверждали
тогда прошу прокомментировать, почему в современной АР не взяты на вооружение следующие методологические указания общенационального лидера:
"Высокий образ Степана Георгиевича Шаумяна является вдохновляющим примером для всех поколений трудящихся Азербайджана".

колеров
21.08.2011, 22:48
В чем прикол?
стратегические декларации остались декларациями.
а стратегический союз с Арменией доживает последние дни

колеров
21.08.2011, 22:50
Поделитесь Вашим видением разрешения арм-аз конфликта.
я уже описывал здесь то, что мне видится наиболее реальным: США и товарищи отчленяют Карабах от РА и АР, накрывая всё Закавказье, кроме Абх и ЮО, своим зонтиком.

thundergirl
21.08.2011, 22:53
не путаете ли вы династическую дипломатию с реальностью?

Реальностью? Извините, Модест Александрович, но слышать из Ваших уст это слово, довольно странно. Ведь нет ни одного пункта, по которому Вы здесь привели бы проверенные факты, а не слухи. Собственно, это стиль Регнума, который публикует все что угодно. Не без умысла, естественно. Не скажу, что это параноя, но что-то очень близкое к этому.

Ашина
тогда прошу прокомментировать, почему в современной АР не взяты на вооружение следующие методологические указания общенационального лидера:
"Высокий образ Степана Георгиевича Шаумяна является вдохновляющим примером для всех поколений трудящихся Азербайджана".

А почему Вы так боитесь признаться, что вы демократ наподобие Валерии Новодворской?

Такое благородное негодование против Гейдара Алиева свойственно только совсем уже отчаянным демократам.

колеров
В чем прикол?
за год намерения о партнёрстве не подтвердились ничем принципиальным. отношения деградируют. слова не имеют значения даже слов. ждём момента истины из Турции

колеров
21.08.2011, 22:55
нет ни одного пункта, по которому Вы здесь привели бы проверенные факты, а не слухи
как вам угодно. вернее - пусть вам будет удобнее так думать. это уже ничего не меняет

thundergirl
21.08.2011, 22:57
Я смотрю, у вас постсоветская ностальгия. :)

Scarlett
21.08.2011, 22:59
1. в госконтроле со стороны АР этнического аз.бизнеса в Дагестане и через него участие во внутриполитической борьбе,
2. в том что он при неразделённом статусе Каспия и вне консенсуса касп. стран строит двусторонние проекты газового транзита, травматического для Каспия
3. и без военных баз, но с мобильными силами США, вышедшими из инфраструктуры Сaspian guard - их вовлечение в военный контроль за Каспием со стороны АР значительно
мдааа, у страха глаза велики.....
а как вы можете охарактеризовать отношение России к Азербайджану?

колеров
21.08.2011, 22:59
у вас постсоветская ностальгия.
ни в коем случае. я воспринимал смерть СССР и коммунизма как неожиданное освобождение. и в главном не сильно изменился

колеров
21.08.2011, 23:00
как вы можете охарактеризовать отношение России к Азербайджану?
заискивание

Mugab
21.08.2011, 23:01
Господин Колеров, у меня несколько вопросов :

1. Назовите на ваш взгляд главные отличия между Обамой и Бушем?

2. В чём главная/ые причина/ы бедности в основной массе русских на протяжении всей истории?

3. Допустим такую ситуацию : у вас два ребёнка/близнецы и они каждый раз деруться за бОльший кусок пирога. Вы как отец каким образом решите этот конфликт?

4. Какую музыку вы предпочитаете ?

Пока столько.

Scarlett
21.08.2011, 23:03
я уже описывал здесь то, что мне видится наиболее реальным: США и товарищи отчленяют Карабах от РА и АР, накрывая всё Закавказье, кроме Абх и ЮО, своим зонтиком.Не говорит ли это о том что русские решили отказаться от Южного Кавказа? Если да, то в замен на что или благодаря чему?

Ашина
21.08.2011, 23:03
заискивание

Чего это вдруг? Вы тоже так думаете?

Странно... Такое мнение я встречал только у Игоря Мурадяна. Так он же известный русофоб.

колеров
21.08.2011, 23:04
1. Назовите на ваш взгляд главные отличия между Обамой и Бушем?

2. В чём главная/ые причина/ы бедности в основной массе русских на протяжении всей истории?

3. Допустим такую ситуацию : у вас два ребёнка/близнецы и они каждый раз деруться за бОльший кусок пирога. Вы как отец каким образом решите этот конфликт?

4. Какую музыку вы предпочитаете ?

1. Обама социалист
2. эта бедность не носит и не носила этнического характера
3. разделю пополам. у меня есть двойняшки
4. тяжёлый и симфо-рок

Хикмет Гаджи-заде
21.08.2011, 23:05

Модест!

Не сдавайтесь!

Вот мы читаем много на ...ру и видим там уныние и пораженчество

и только вы - последняя надежда России (и Тарасов) - стоите крепко в своей вере, надежде и любви к родине.

Мы такое ценим

Scarlett
21.08.2011, 23:05
стратегические декларации остались декларациями.
а стратегический союз с Арменией доживает последние дни
Россия наконец-то решиться избавиться от балласта? А Армения наконец-то освободиться?

thundergirl
21.08.2011, 23:06
как вам угодно. вернее - пусть вам будет удобнее так думать. это уже ничего не меняет

Вот Ваши доводы об "экспансии Азербайджана в Дагестане":

в госконтроле со стороны АР этнического аз.бизнеса в Дагестане и через него участие во внутриполитической борьбе,

Опубликуйте статью в Регнуме с доказательствами на этот счет. Тогда я скажу, что все это не сплетни.

колеров
21.08.2011, 23:06
русские решили отказаться от Южного Кавказа? Если да, то в замен на что или благодаря чему?
похоже война 2008 провела новую границу в Закавказье. но это было безальтернативно. добровольного отказа здесь. будем ждать близких результатом зонтичного управления США. они будут очень интересны

колеров
21.08.2011, 23:08
Россия наконец-то решиться избавиться от балласта? А Армения наконец-то освободиться?
Армения уходит сама. под США. русские здесь не активны

Ник изменен-3
21.08.2011, 23:08
я уже описывал здесь то, что мне видится наиболее реальным: США и товарищи отчленяют Карабах от РА и АР, накрывая всё Закавказье, кроме Абх и ЮО, своим зонтиком.

Вы утверждаете, что это наиболее реальный сценарий. Надо полагать, к нему ведет череда ошибок росс. руководства, описываемый в Вашей с Акопяном статье.

А каков был бы желаемый для России вариант? Что бы сделали Вы?

колеров
21.08.2011, 23:09
спасибо за. отвечу (если) - ночью мск

Scarlett
21.08.2011, 23:11
заискиваниеа зачем такой большой России заискивать перед маленьким Азербайджаном?

Mugab
21.08.2011, 23:12
1. Обама социалист
2. эта бедность не носит и не носила этнического характера
3. разделю пополам. у меня есть двойняшки
4. тяжёлый и симфо-рок

Спасибо за ответы,

Здоровья вашим двойняшкам. Но кажется 3-ий вопрос Вы не поняли. Дело в том, что когда Вы делите невозможно поделить абсолютно пополам, всегда будет один кусок, который будет или будет выглядеть больше другого. Это и есть причина конфликта, а не ваше предвзятое отношение к одному из детей. Каким образом можно решить проблему, например наказав одного или обоих или по другому?

Второй вопрос честно говоря я не понял ответ. Вопрос следующий : задумывались ли Вы над причинами бедности людей живущих в России на протяжении всей её истории? Почему так происходит на ваш взгляд?

Ашина
21.08.2011, 23:13
спасибо за. отвечу (если) - ночью мск

И Вам спасибо за. Давно так не было весело.:rolleyes:

Очень Вы Россию разлюбили. Люто.

Хикмет Гаджи-заде
21.08.2011, 23:22
Сообщение от Scarlett:
как вы можете охарактеризовать отношение России к Азербайджану?

заискивание

Вот оно!

Я ждал, я верел

Час быка Момент истины

Да, заискивает Россия перед Азербайджаном

Стыд какой...

А истинный сын России Модест считает, что давить их надо (азеров)

Давно пора кончать с ними сюсюкаться

Давить и весь разговор

Ашина
21.08.2011, 23:30
Вот оно!

Я ждал, я верел

Час быка Момент истины

Стыд какой... :cray::cray::cray:

Давить и весь разговор

Действительно, потрясающе неожиданный, ничем не оправданный, невыносимый по боли траур...

Виген Акопян и Модест Колеров. ПСС, Т 2011, стр. 22.

Mugab
21.08.2011, 23:33
Да, пока занятно получается. В России так и не появились умы способные по новому смотреть на события и предпринимать шаги в соответствии с современными методами влияния и управления процессами.

Ник изменен-3
21.08.2011, 23:34
Вот оно!

Я ждал, я верел

Час быка Момент истины

Стыд какой...

Давить и весь разговор

вы об чем, товарищ?

Dismiss
21.08.2011, 23:38
есть ли в сети ваши публикации об этом?Пока нет, но мы намерены по завершении этой работы выпустить книгу по мировой и азербайджанской истории нефти.

Dismiss
21.08.2011, 23:58
Армения уходит сама. Если Армения окончательно уйдет под американо-турецкий зонтик:

1 - отразится ли это на стратегическом сотрудничестве России с ней и приведет ли к выводу российских военных баз с ее территории?

2 - вмешается ли Россия в случае активной войны между Азербайджаном и Арменией, и чью сторону она примет?

Ник изменен-3
22.08.2011, 00:04
Вопрос не совсем в тему, г-н Колеров!

Что происходит в тандеме? Это правда, что союз между чекистами и капиталом теряет устойчивость? Поддержите ли Вы Альфу на новый срок?

Dismiss
22.08.2011, 00:11
Как Вы относитесь к "Правому делу" и к его новому руководителю Михаилу Прохорову?Пока Колерова нет, напомню его более ранние посты:

Прохоров - ноль, его программа - анекдот для второгодников, его команда - это либо мелкие циники, либо его подчинённые, либо гешефтмахеры. политических мозгов у них нетСообщение от GUINNESS
Прохоров и "его программа " - это его личная политическая инициатива?)))
нет, не его инициатива. это его беда, когда его неумеренные амбиции используют для простой шашечной партии. но его линия от этого не перестаёт быть клоунской

thundergirl
22.08.2011, 00:26
Пока Колерова нет, напомню его более ранние посты:
Спасибо, снимаю свой вопрос.

колеров
22.08.2011, 01:32
зачем такой большой России заискивать перед маленьким Азербайджаном?
России незачем, а властям, видимо, доставляет удовольствие казаться общими любимцами

колеров
22.08.2011, 01:34
причинами бедности людей живущих в России на протяжении всей её истории?
бедность в России ничем не отличалась от обществ подобного уровня развития и природных условий. так что причины скорее цивилизационные, в смысле - доиндустриальной, индустриальной и пр. эпох. России до сих пор переживает с т.з. демографии и уровня жизни индустриализации и всё вытекающее из неё

колеров
22.08.2011, 01:36
Здоровья вашим двойняшкам. Но кажется 3-ий вопрос Вы не поняли. Дело в том, что когда Вы делите невозможно поделить абсолютно пополам
спасибо. я понимаю смысл вашей аналогии. настоящее равенство не в разделе остатков, а в равенстве возможностей. обижать никого нельзя, ибо такой мир не является миром. надо показывать каждому его индивидуальное применение

колеров
22.08.2011, 01:39
мы намерены по завершении этой работы выпустить книгу по мировой и азербайджанской истории нефти.

дайте какой-нибудь case study для публикации в РС:
http://www.iarex.ru/books/book43.pdf
http://www.iarex.ru/books/book37.pdf

колеров
22.08.2011, 01:40
1 - отразится ли это на стратегическом сотрудничестве России с ней и приведет ли к выводу российских военных баз с ее территории?
2 - вмешается ли Россия в случае активной войны между Азербайджаном и Арменией, и чью сторону она примет?

1. да, вывод базы будет досрочным
2. не вмешается

колеров
22.08.2011, 01:41
Это правда, что союз между чекистами и капиталом теряет устойчивость? Поддержите ли Вы Альфу на новый срок?
не понял обоих вопросов. вы прямо скажите, что имеете в виду

колеров
22.08.2011, 02:10
наиболее реальный сценарий. Надо полагать, к нему ведет череда ошибок росс. руководства, описываемый в Вашей с Акопяном статье.

да, в конечном счёте, ошибки России. впрочем, полноты ответственности самих властей Армении это не уменьшает.
любые мои желанные варианты - чистая теория и не интересны. даже заморачиваться не стоит. уже совсем узкий коридор возможностей для всех

thundergirl
22.08.2011, 02:43
1. да, вывод базы будет досрочным
2. не вмешается

Азербайджан в любом случае будет всячески противодействовать открытию турецко-армянской границы и тем самым не допустит переход Армении под колпак США и Турции. :)
И как следствие - базы России останутся в Армении.
Вот видите, а Вы говорите Азербайджан недружественная страна.

Не волнуйтесь, Модест Александрович, так и будет, граница не откроется.

Мы оставим вам ваш форпост, пользуйтесь.
Только тут одна неприятность, Ваш прогноз не сбудется:)

Хикмет Гаджи-заде
22.08.2011, 03:29
От имени форумчан выражаю Модест бею глубокое соболезнование в связи с гибиндусом друга всех российских патриотов Муриком Каддафьевым

Yahoo news, 03:25 Baku times

Libyan rebels enter Tripoli, arrest Gadhafi's son

Euphoric Libyan rebels moved into the capital Tripoli on Sunday and moved close to center with little resistance as Moammar Gadhafi's defenders melted away. The opposition's leaders said Gadhafi's son and one-time heir apparent, Seif al-Islam, has been arrested.

Dismiss
22.08.2011, 12:11
дайте какой-нибудь case study для публикации в РС:Ок.
Выйду на работу примерно через месяц и займусь этим.

Ник изменен-3
22.08.2011, 12:35
не понял обоих вопросов. вы прямо скажите, что имеете в виду

Что же тут непонятного?

В России есть тандем.
В тандеме есть Медведев и Путин.
Они никак не решат, кому быть новым начальником.
Некоторые говорят, что между ними трещина.

Вопрос: Вы за Путина или за Медведева?

GEBER
22.08.2011, 13:28
Уважаемый Колеров , а так же Дузья , Дорогой Хикмет ! Колерову приямой вопрос , а Вы посто подумайте на досуге , ибо многие Вы были свидетелями , нити моего опережающего повествования насчет, не только Каддаффи , что ему пока не конец . Насчет других сопутствующих этому незаметных тем и событий как , мазки цеомнальной живописи неизвестного художника с Ленгли . Когда , казалось бы вот вот , птичка Каддаффи подбитая без крылев в руках у Запада . Когда казалось бы , все вздохнули в Кремле и в СНГ пронесло , и все первые мужики в деревнях пеекестились , на тебе , арестовано два сына Каддаффи он сам неизвестно где , то ли в Караганде то ли на дальной звезде , а в Сирии идеть , полным ходом , репитиция для нас .
Теперь Мои вопросы , из пока еще не старого контекста возникают именно сегодя . почему сегодня ? именно из за того что , они были бы глупымы еще в мате или февале 2011 года , а так же теоретически я их описывал с 2003 года , фрагментано из за жадности .
Прямой вопрос Колерову :
1. измениться ли расклад , кандидатов на выборах в РОссии ? , может ли быть так , что третий кандидат , будет похож на неоельцина , не связанное с единой Россией , возникнет из небытьия , как сюрпииз для ВСЕХ. сначало покажеться что это игра , постепенно не до шуток и игр будет .

2. Видите ли Вы себя , примкнувшем к новой волне , по обстоятельствам ?

3. Как Вам нравиться новый роль Каддаффи , если оно будет похоже на усовершенственную версию , с учтенкой всех огрехов в роли Бен-Ладен как первоисточника , скопированный образ : Бен_Лады_Каддафи , по детский неуловимый ДЖО или мститель ?

4. Если , Вы с этим где то , теоретически согласны , можете ли приугадать , на этот раз куда прибежит Медведев , чтоб измерить пульс населения . Как помните , если после Мубарака он , экспромтом прибежал на вокзал , и скоротечно начал риторику , про борьбу с коорупцией , про реформы .и.т.д.
Теперь куда прибежит Медведев , а что , если не добежит из опасности снуюших везде повстанцев , то какое собрание , и с какой темой , Вы бы рекомендовали ему , в окуженном Кремле ?

5. приблизительно какие , слова или темы будут обсуждаться , одновременно в Татарии, в Казахстане , в Узбекистане , во всем постанстве СНГ кроме " а что мы хуже арабов " , в свете великих свершений Факиров с Ленгли ?

6. читали ли ? Вы мое сообщение Вам на странице 205 ? http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=205
главное вот эта цитата :мудрость которая проявляеться на последнем числе как в матиматеке , должна оставить следы на первом числе тоже , а согласно древней науки в кармане .

6. Знакома ли , Вам или когда то призадуматься о таких примитивных вещах как "ОБратный закон судьбы " то что отвергаещь . именно он и случаеться ?

7. Известно ли Вам , кое-что , или что либо , про окультную филоссофию мадагасскарских магов " СИНДРОМА ПРИГОВОРЕННОГО"? хотя этот синдром имеет 12 принципов , с 7-ю правилами и тремя уровнями .
пояснью в примитиве , чтоб не террять время : Если в деревне некий хам , трем амбалам с Вашей и двум старостам в соседней деревне , дал тумака , и заставил шофера зила танцевать чечетку , Вас ждеть кувалда . или кто то предложит Вам парабеллиум . есть похожие кадры в фильме с Остапом Бендером . кое что бывает , когда в деевне часотка , и постепенно кажеться что , где то чешиться . Есть более высокое понимание поблемы с приведениями в дорогом особняке с темя сменившимися трагически и без хозяевами.
Очень скоро Вы , рреальные черты и очертания этого синдрома , думаю что отчетливо будете улавливать во многих речах , и в России и в простанстве СНГ и в Китае и кое где .
8. Как Вы считаете , конец достойнее начала , бывает в окровавленном бою с мечами или в реалитишоу ?

9. есть ли шкала геймера или гизбуга или рихтеа , или евронюса или би-би-си , согласно которой можно определить враждебность рождения новой волны и преспективы для толпы ?

10 . что педпочтительнее быть киприотом , патриотом , или пролетать самолетом над своей страной , пока Обамочка там не наведеть порядок ?

Dismiss
22.08.2011, 23:37
Модест Алексеевич, как вы расцениваете снятие турецким парламентом с повестки дня армяно-турецких протоколов, как неприоритетных для Турции? Что это может означать для будущего армяно-турецких отношений и способно ли это вновь охладить едва наметившееся потепление в отношениях двух стран?

колеров
23.08.2011, 00:01
От имени форумчан выражаю Модест бею глубокое соболезнование в связи с гибиндусом друга всех российских патриотов Муриком Каддафьевым
от своего имени выражаю Хикмет бею глубокое соболезнование в связи с приближением очереди Ильхама Алиева в списке объектов демократизации.

колеров
23.08.2011, 00:01
как вы расцениваете снятие турецким парламентом с повестки дня армяно-турецких протоколов, как неприоритетных для Турции?
как внятное приглашение США к давлению на Израиль в пользу Турции

колеров
23.08.2011, 00:06
1. измениться ли расклад , кандидатов на выборах в РОссии ? , может ли быть так , что третий кандидат

3. Как Вам нравиться новый роль Каддаффи

4. можете ли приугадать , на этот раз куда прибежит Медведев , чтоб измерить пульс населения
5. приблизительно какие , слова или темы будут обсуждаться , одновременно в Татарии, в Казахстане , в Узбекистане , во всем постанстве СНГ кроме " а что мы хуже арабов "

1. успешного третьего не будет
2. я уже не в том возрасте
3. его роль кончилась
4. он измеряет пульс неконтактным способом
5. обсуждается технологии электронной мобилизации управляемой толпы
в остальных пунктах ничего не понимаю

колеров
23.08.2011, 00:07
Вопрос: Вы за Путина или за Медведева?

я за решение, жёстко согласованное с Путиным

Ашина
23.08.2011, 00:29
от своего имени выражаю Хикмет бею глубокое соболезнование в связи с приближением очереди Ильхама Алиева в списке объектов демократизации.

Рад, что не ошибся в прогнозе, Модест Алексеевич. Вы стремительно эволюционируете в сторону Валерии Новодворской. Будет вам духовная сестра....

Кстати, вот Ваш единомышленник, брат по разуму и бывший сотрудник Игорь Мурадян. Надо Вам его снова брать в свою скудеющую команду. Вполне подтянулся по части геополитики до фантазий Тарасова:
Нужно понимать, что до конца первой четверти 21 века Армении придется заниматься азербайджанским направлением. Нужно понимать, что Азербайджанская республика является временно существующим государством, которое становится все более опасным для стабильности, безопасности и сбалансированности в регионе. Даже так называемые партнеры Азербайджана, в том числе Турция и США, предпочитают умерить смехотворные амбиции этой искусственной страны.

Азербайджан не может далее оставаться в нынешних границах, хотя бы исходя из безопасности самого азербайджанского народа. В Юго-Восточной части Кавказа должно находиться адекватное своему месту и роли в истории скромное азербайджанское государство, при разумной правящей элите.

В Армении должны понимать, что нынешние официально признанные границы и политика Азербайджана не дадут возможности успешному существованию Армении. Армения должна выполнить определенную миссию и помочь азербайджанцам избежать национальной катастрофы и привести их к пониманию своего места в регионе.
http://www.yerkramas.org/2011/08/22/armyanskaya-istoriya-ne-zakryta/

Скажите, а Вы смогли бы так гармонично согласовать интересы азербайджанского и армянского народа?

Odissey
23.08.2011, 00:36
:3dflagsdotcom_azerb Как слаб Модест Алексеевич в вопросах внутренней политики Азербайджана.
Прошу прощения за вторжение, Модест Алексеевич, у Вас наверняка есть свой куратор(зам, или начальник отдела) по Азербайджану? Ибо, для человека, самостоятельно ведущего "колумну" по Азербайджану, ответ Хикмет бею выглядит очень наивным)).

Dismiss
23.08.2011, 00:43
как внятное приглашение США к давлению на Израиль в пользу ТурцииТ.е. банальный шантаж, если я правильно вас поняла? А если США не примут приглашение?

Mugab
23.08.2011, 00:59

Это как жёстко? Или это тандем 2-я серия, только в обратном порядке? Должен сказать, что более ужасного, бесмыссленного и непонятного правления, чем в период тандема, я не припоминаю в истории России (речь идёт о таком длительном отрезке времени). Ну видимо, это только цветочки, а урожай ещё впереди.

NAUTILUS
23.08.2011, 01:02
То есть Путин сам с собой будет жестко согласовывать?:good:
Типа если у вас план,мистер Фикс? У меня есть два плана ! (с)

Ничего России не светит,господин Колеров. Уж больно смердит ныныешняя Русь- матушка.Даже тут в Украине явных русофилов резко поубавилось.Остались крымчане да Наталка Витренка))) Вы не задавались вопросом почему от России все шарахаются ,как черт от ладана? И почему таким пацакам как армяне удается вами пользоваться ,как известным нумированным изделием? Не обидно?

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2011, 01:13

ошибка ваша

я то, как раз и в оппозиции к Ильхаму Алиеву

так что, не по адресу

NAUTILUS
23.08.2011, 01:17
Примерно те же вопросы я задавал недавно одному московскому журналисту за рюмкой чаю.Толковый парень.Говорит спрашиваешь почему Россия в жопе,но пытатется это жопу "модернизировать" ? Спрашиваешь почему от нас отшатываются все приличные люди,а в друзьях мировое отребье ? Потому,что наша власть,наша элита - это сплошь бандиты и шлюхи.С соотевствующей психологией и образом действий.А вы тут что-то про Алиева пытаетесь расписать.На азербайджанцев наговариваете,мол враждебны нам.Ничего подобного.Азербайджанцы очень дружелюбны к России и симпатизируют русским в своей массе.Это по дефолту.Но вот возникает закавыка,что к откровенным громилам и шлюхам мы хорошо относится не можем.Найдете людей поприличнее и приведете к власти-тогда милости просим поговорим.
Шоб чиииста каааанкретная терка,а не фуфло нам тут впаривать.:read:

Mugab
23.08.2011, 01:33
Модест муаллим (надеюсь Вы не обидетесь за такое обращение к Вам, муаллим означает учитель на азербайджанском) у меня тут ещё несколько вопросов :

1. Как вы относитесь к азербайджанскому чаю, в простонародье называется пюрренги чай. Доводилось ли Вам пить азербайджанский чай?

2. Вы уже довольно долго на нашем форуме. К кому из юзеров на этом форуме у вас симпатия, а к кому антипатия или тем паче ненавидете))?

3. Что даёт Вам лично этот форум?

4. Вы любите слушать частушки? Петь?

5. Представим такую гипотетическую ситуацию : Вы узнаете, что Вы по национальности азербайджанец, а не русский. Каковыми будут ваши первые шаги?

Kerim
23.08.2011, 12:23
можете ли вы в общих чертах описать целевую аудиторию регнума?

Kerim
23.08.2011, 12:31

испокон веков на Востоке сложился язык жестов и мимики, активно используемый правителями при общении со своим народом. Мы то правильно поняли что он сказал. Те, кому была адресована изнанка этой мысли были тогда (во времена первого правления Алиева, то есть 70-ые годы) молодыми и перспективными кадрами. сегодня они участвуют в повсеместном выкорчевывании этих монстров из парков и умов. По моему кроме Нариманова никого и не осталось.

GEBER
23.08.2011, 13:00
Уважаемый Колеров , а так же Дузья , Дорогой Хикмет ! Колерову приямой вопрос , а Вы посто подумайте на досуге , ибо многие Вы были свидетелями , нити моего опережающего повествования насчет, не только Каддаффи , что ему пока не конец . Насчет других сопутствующих этому незаметных тем и событий как , мазки цеомнальной живописи неизвестного художника с Ленгли . Когда , казалось бы вот вот , птичка Каддаффи подбитая без крылев в руках у Запада . Когда казалось бы , все вздохнули в Кремле и в СНГ пронесло , и все первые мужики в деревнях пеекестились , на тебе , арестовано два сына Каддаффи он сам неизвестно где , то ли в Караганде то ли на дальной звезде , а в Сирии идеть , полным ходом , репитиция для нас .
Теперь Мои вопросы , из пока еще не старого контекста возникают именно сегодя . почему сегодня ? именно из за того что , они были бы глупымы еще в мате или февале 2011 года , а так же теоретически я их описывал с 2003 года , фрагментано из за жадности .
Прямой вопрос Колерову :
1. измениться ли расклад , кандидатов на выборах в РОссии ? , может ли быть так , что третий кандидат , будет похож на неоельцина , не связанное с единой Россией , возникнет из небытьия , как сюрпииз для ВСЕХ. сначало покажеться что это игра , постепенно не до шуток и игр будет .

3. Как Вам нравиться новый роль Каддаффи , если оно будет похоже на усовершенственную версию , с учтенкой всех огрехов в роли Бен-Ладен как первоисточника , скопированный образ : Бен_Лады_Каддафи , по детский неуловимый ДЖО или мститель ?

4. Если , Вы с этим где то , теоретически согласны , можете ли приугадать , на этот раз куда прибежит Медведев , чтоб измерить пульс населения . Как помните , если после Мубарака он , экспромтом прибежал на вокзал , и скоротечно начал риторику , про борьбу с коорупцией , про реформы .и.т.д.
Теперь куда прибежит Медведев , а что , если не добежит из опасности снуюших везде повстанцев , то какое собрание , и с какой темой , Вы бы рекомендовали ему , в окуженном Кремле ?

5. приблизительно какие , слова или темы будут обсуждаться , одновременно в Татарии, в Казахстане , в Узбекистане , во всем постанстве СНГ кроме " а что мы хуже арабов " , в свете великих свершений Факиров с Ленгли ?

6. читали ли ? Вы мое сообщение Вам на странице 205 ? http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=205
главное вот эта цитата :мудрость которая проявляеться на последнем числе как в матиматеке , должна оставить следы на первом числе тоже , а согласно древней науки в кармане .

6. Знакома ли , Вам или когда то призадуматься о таких примитивных вещах как "ОБратный закон судьбы " то что отвергаещь . именно он и случаеться ?

7. Известно ли Вам , кое-что , или что либо , про окультную филоссофию мадагасскарских магов " СИНДРОМА ПРИГОВОРЕННОГО"? хотя этот синдром имеет 12 принципов , с 7-ю правилами и тремя уровнями .
пояснью в примитиве , чтоб не террять время : Если в деревне некий хам , трем амбалам с Вашей и двум старостам в соседней деревне , дал тумака , и заставил шофера зила танцевать чечетку , Вас ждеть кувалда . или кто то предложит Вам парабеллиум . есть похожие кадры в фильме с Остапом Бендером . кое что бывает , когда в деевне часотка , и постепенно кажеться что , где то чешиться . Есть более высокое понимание поблемы с приведениями в дорогом особняке с темя сменившимися трагически и без хозяевами.
Очень скоро Вы , рреальные черты и очертания этого синдрома , думаю что отчетливо будете улавливать во многих речах , и в России и в простанстве СНГ и в Китае и кое где .
8. Как Вы считаете , конец достойнее начала , бывает в окровавленном бою с мечами или в реалитишоу ?

9. есть ли шкала геймера или гизбуга или рихтеа , или евронюса или би-би-си , согласно которой можно определить враждебность рождения новой волны и преспективы для толпы ?

10 . что педпочтительнее быть киприотом , патриотом , или пролетать самолетом над своей страной , пока Обамочка там не наведеть порядок ?

1. успешного третьего не будет
2. я уже не в том возрасте
3. его роль кончилась
4. он измеряет пульс неконтактным способом
5. обсуждается технологии электронной мобилизации управляемой толпы
в остальных пунктах ничего не понимаю
Цитата Гебер:

Цитата Колерова :
3. его роль кончилась

А что если , его роль не закончиться еще лет 2 или 3 как минимум ?
Его роль одназначно не закончиться в этот срок . Пусть для Вас это будет теоретически , и исходья с теории вопрос ? Право же , и у меня не было рядом с каддафи и его сыном радиста , ни вчера , ни в феврале , чтоб писать про неуловимого ДЖО . До конца мая я не смог бы на кате даже указать где Ливия находиться поверьте мне на слово. итак вопос с теории :

1. Исходья с тем что Россия и Китай дало добро , то есть молчаливое согласие на вторжение в Ливию . Так вот , что если , Сша , и Россию и Китай обведеть вокруг пальца ? Ведь как в притче про вершки и корешки речи не идеть . США посадили в Ливии как я писал еще в февале , неизвестное растение привезенный Миклухо-Маклаем на Запад . там нет разницы , выбирай вершки или корешки с хреном останещся.

2. Что если , синдром приговоренного , а верьнее заговоренного __от Асада клонирует в нежелетальном для России и Китая направлениях , в сторону синдрома недоговоренного ?
3. стоит ли , в принципе до конца , а не в пальцах школьника , разобаться всем службам СНГ , откуда в момент х , возникают на улицах автоматчики аля восставшие ?
4. сегодня в кадрах евронюсь я видел кадры с подонками аля восставшие , а не похоже ли , они на бывших пособников неформальной оргподразделений . кого бы Вы подумали ?
5. Согласны Вы со мной что , во всех соответствуюших службах мида контрразведки России , евросоюза , Ливии , Сирии Египта , заблаговременно были посажены саженцы лопухов пивезенный Миклуха -Маклаем .
Сама правда в самих этих корнях лопуха или в поливальщиках ?.
Медицине давно известно , со времен Факира Авиценны , что корни лопуха как детали правды целебны . какое Ваше мнение ?

колеров
23.08.2011, 15:08
ошибка ваша

я то, как раз и в оппозиции к Ильхаму Алиеву

так что, не по адресу
так зачем же вы МНЕ всучиваете своего Каддафи?

колеров
23.08.2011, 15:09
А если США не примут приглашение?
примут. уже принимают

колеров
23.08.2011, 15:12
5. Представим такую гипотетическую ситуацию : Вы узнаете, что Вы по национальности азербайджанец, а не русский. Каковыми будут ваши первые шаги?
ничего не изменится

колеров
23.08.2011, 15:16
можете ли вы в общих чертах описать целевую аудиторию регнума?

http://www.regnum.ru/news/836253.html
http://www.regnum.ru/news/833933.html (к этому надо сделать поправку, что иностранная аудитория РЕ увеличилась с 20 до 35%, в выходные - до 40%)

колеров
23.08.2011, 15:18
А что если
все ваши ответы, данные внутри ваших вопросов, - в большей своей части мне представляются верными

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2011, 15:38
так зачем же вы МНЕ всучиваете своего Каддафи?

А зачем же был скандал с российским послом - истинным патриотом, который кричал, что жидо-масоны предали российские интересы в Ливии?

И он взывал к Путину за помощью

он же не один такой

Тарасов разве не с ним? Тарасов (нарицательный) же думает также...

Ник изменен-3
23.08.2011, 15:46
как внятное приглашение США к давлению на Израиль в пользу Турции

Г-н Колеров!

Из оборота выше я делаю вывод, что Турция приглашает США давить на Израиль, а из Вашего позднего ответа делаю вывод, что США принимают это приглашение.

Что же получается, проект "Израиль" закрывается или это просто тактические маневры?

Dismiss
23.08.2011, 16:25
Модест Алексеевич, а пластинка-то долгоиграющей оказалась! :lol:
Редакция Vesti.Az представляет письмо Бакинской школьницы, которое она также отправила в ИА «Регнум». (http://vesti.az/news.php?id=87128)
(http://vesti.az/news.php?id=87128)Будет ли это письмо также опубликовано? :)

колеров
23.08.2011, 16:58
А зачем же был скандал с российским послом - истинным патриотом, который кричал, что жидо-масоны предали российские интересы в Ливии? И он взывал к Путину за помощью
он же не один такой Тарасов разве не с ним? Тарасов (нарицательный) же думает также...

вы уходите от ответа, ибо свои соболезнования адресовали мне, а не упомянутым.
точно так же я мог бы описывать вашу позицию ссылками на Мамедьярова, Абиева или Ахмедоглу. но я этого не делаю

колеров
23.08.2011, 17:00
проект "Израиль" закрывается
нет, но стал очень уязвим. особенно по вине США

колеров
23.08.2011, 17:07
Будет ли это письмо также опубликовано?
если будет направлено полномочным отправителем. но пока я не получил его ни непосредственно, ни от моих азербайджанских сотрудников.
в качестве внешней оценки скажу, что это лишний, ослабляющий ход со стороны АП АР. надо было бы ждать ответа на приглашение

Ник изменен-3
23.08.2011, 17:11
нет, но стал очень уязвим. особенно по вине США

Поясните, пжт, кто важнее для США: Израиль или Турция? Если вопрос не очень корректен и при условии, что трения между Израилем и Турцией всамделишные, то с Ваших слов выходит, что США поддерживают Турцию, верно?

Два стратегических союзника Азербайджана грызутся между собой. Что делать Азербайджану?

колеров
23.08.2011, 17:13
кто важнее для США: Израиль или Турция?
оба важны, но Турция весомей для проекта Большого Ближнего Востока, в котором Израиль вовсе не помощник

колеров
23.08.2011, 17:15
Два стратегических союзника Азербайджана грызутся между собой. Что делать Азербайджану?

я не вижу никакого большого толка для АР от Израиля, а издержки велики.
и просто недоумеваю: ради чего АР периодически не остро, но конфликтует с Турцией.
когда в Турции будет 100 млн населения и пр, в АР - будет всего 10. не говоря уж о политическом капитале

Ник изменен-3
23.08.2011, 17:54

Азербайджанцы тайно не любят евреев, но надеются закидать Карабах их беспилотниками и заодно пользуются услугами их пилотов на всяких там парадах.

...и просто недоумеваю: ради чего АР периодически не остро, но конфликтует с Турцией.

Не в правящих Азербайджаном кланах дело?

...когда в Турции будет 100 млн населения и пр, в АР - будет всего 10. не говоря уж о политическом капитале

Вы указываете на принцип "одна нация-два государства"?

Ашина
23.08.2011, 17:56
и просто недоумеваю: ради чего АР периодически не остро, но конфликтует с Турцией.
когда в Турции будет 100 млн населения и пр, в АР - будет всего 10. не говоря уж о политическом капитале

А кто вам сказал, что АР конфликтует с Турцией из-за Израиля? Станислав Тарасов или Игорь Мурадян?:yes: Вы сами себе придумываете фантастические сценарии типа каких-то разменов между Турцией и США по поводу Израиля и потом недоумеваете.

АР не конфликтует с Турцией, тем более из-за Израиля. Израиль нужен Азербайджану как источник военных технологий, необходимых для развития собственного ВПК. Это сейчас - самое главное.

Dismiss
23.08.2011, 18:00
надо было бы ждать ответа на приглашениеОтвет уже был, хоть и не через РЕ, что само по себе забавно. Девочка гордо отклонила предложение, заявив:

"Раз уж на то пошло, то пусть лучше сами приезжают (http://news.am/rus/news/71341.html)и своими глазами видят, что на камнях монастырей Ганзасар, Амарас и других древних храмов Арцаха – армянские письмена».
Вообще ни о каком ослаблении или усилении и речи не может быть, учитывая то, что в основе лежит шлак. Все это сильно смахивает на дурно разыгранный спектакль с провинциальной режиссурой.

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2011, 18:11
вы уходите от ответа, ибо свои соболезнования адресовали мне, а не упомянутым.
точно так же я мог бы описывать вашу позицию ссылками на Мамедьярова, Абиева или Ахмедоглу. но я этого не делаю

то есть вы не против того, чтобы Каддафи ушел?

вы не считаете это потерей для российских интересов?

Prosecutor
23.08.2011, 19:41
Модест-муаллим!

Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?

http://i028.radikal.ru/1108/c4/44b92d788090.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/13547111.e/0_69a73_54f73860_orig

http://i003.radikal.ru/1108/bb/1c6aef723d4d.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/13547111.e/0_69a74_ad01b56c_orig

Прокол на армянском ИА REGNUM или «Тупой и еще тупее»? (http://1news.az/politics/20110823014922374.html)

Ник изменен-3
23.08.2011, 20:50
Г-н Колеров!

Для трансляции политического фона Вы часто публикуете мнения экспертов, например, Вафа Гулузаде.
Как Вы думаете, через этого конкретного эксперта передаются мессиджи или это отсебятина отставного человека?

Dismiss
23.08.2011, 23:10
Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?А где ты увидел извинения? В приведенном тобой линке их нет - только информация о том, что материал удален с сайта. Очевидно, Виген Акопян считает ниже своего достоинства извиняться за фальшивку, или напротив - он настолько привык их выдавать, что воспринимает разоблачение как должное, действуя по принципу "главное - нагадить, а потом можно и удалить", все равно публикация разлетится по сайтам, благо шакалов, набрасывающихся на такие публикации, хоть пруд пруди. Дело сделано, клин вбит, фальшивка растиражирована, азербайджанцы и лезгины столкнуты лбами, армянская фишка об угнетении в Азербайджане нацменьшинств использована в очередной раз, самоудовлетворение получено.

Типичный и наидешевейший пропагандистский прием.

Спецслужбы многих государств имеют в зарубежных странах т.н. «пятую колонну»: оплачиваемых журналистов, общественных или политических деятелей с определенным влиянием и авторитетом. Установление таких контактов является постоянной задачей любой резидентуры. Система контактов имеет двойную цель. С одной стороны, журналисты работают в среде, где распространяется информация, поэтому они могут быть превосходными информаторами. С другой — такие агенты могут легко фабриковать пропагандистские материалы и размещать их в местных СМИ. Кроме того, нередко спецслужбы сами готовят необходимые материалы, но платят журналистам за публикацию так, как если бы это была их собственная работа. (http://psyfactor.org/propaganda1.htm) Журналисты (или общественные деятели) передают пропагандистскую информацию как подлинные «горячие» новости в агентства, влиятельные газеты или TV-программы. Как только информация появилась где-либо, другие агенты спецслужбы подхватывают ее, ссылаясь на опубликовавшее материал СМИ как на источник, и стараются распространить его по всей стране или миру.

Вся операция рассчитана на создание эффекта «снежного кома» — информационные сообщения начнут порождаться СМИ лавинообразно, уже без участия пропагандистов. Вспомните, как в горах возникают снежные лавины или, еще лучше, камнепад. Вы стоите на вершине горы и бросаете вниз маленький камешек. Он начинает катиться вниз, увлекает за собой чуть большие камни, те, в свою очередь, толкают еще большие камни и вниз начинает катиться груда огромных каменных глыб, остановить которую невозможно.

Прежде всего, конечной целью может быть дестабилизация — рассогласование, парализация или нарушение деятельности широких слоев населения, конкретных социальных групп, организаций или целых государственных институтов. В дестабилизации обстановки могут быть заинтересованы как внешние противники (правительства или спецслужбы других государств), так и борющиеся за власть финансово-политические кланы внутри страны. Далее, это может быть активизация, т.е. побуждение отдельных индивидуумов или групп к действиям в заданном направлении.

...Типичным примером массированных информационных волн можно считать действия, направленные на формирование отрицательного имиджа конкретных государств.

Работать с такими провокаторами как Виген Акопян - это подставляться из раза в раз. Неужели вы, Модест Алексеевич, не испытываете неловкости за вашего сотрудника? Терпите, только благодарите тех, кто указывает на его вранье и покорно снимаете с сайта лживую публикацию.

Если бы это был единичный случай, можно было бы вас понять. Но когда он периодически попадает в положение собаки, застигнутой в момент, когда она стаскивает со стола мясо, это уже становится системой и брендом Регнума.
Удивительно, как вы, с вашим умом и ясностью мышления, позволяете так обходиться с вашим ресурсом.

азербайджанским и армянским авторам, коли их тексты принимаются, мы ничего такого не корректируем, почему же этому надо корректировать? документ должен быть максимально близок к оригиналуТеперь мы знаем, кому принадлежит оригинал. Вы отказались его корректировать, но зато пришлось удалять с корнем.

Kerim
23.08.2011, 23:13

есть такая азербайджанская поговорка, смысл которой: в мелких ссорах дружба крепнет.

колеров
24.08.2011, 00:45
А кто вам сказал, что АР конфликтует с Турцией из-за Израиля?
читайте внимательно. или раскройте тайну: кто именно ВАМ сказал, что АР конфликтует с Турцией из-за Израиля.
я этой глупости не писал

колеров
24.08.2011, 00:48
Вы указываете на принцип "одна нация-два государства"?
это риторика. я же говорю о несопоставимости их веса, чтобы АР могла успешно диктовать Турции свои условия

колеров
24.08.2011, 00:50
часто публикуете мнения экспертов, например, Вафа Гулузаде.
это один из ярких документов настроений в политическом классе АР. ибо с ним никто по делу не спорит

колеров
24.08.2011, 00:50
Девочка гордо отклонила предложение, заявив:

спасибо за уточнение. удивительно кухонный ответ. просто капитуляция

колеров
24.08.2011, 00:53
вы не считаете это потерей для российских интересов?
это потеря для интересов РФ, но чисто экономическая. политически Каддафи всегда был ближе к Западу, сколь бы крови ни пролил и каких бы санкций ни заслужил.
другое дело, что сдача эк.интересов РФ в Ливии стала очевидным актом внутриполитической борьбы

колеров
24.08.2011, 00:56
Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?
документ ничем не хуже документов Гулузаде. я не извинялся. просто исправили ошибку. теперь можете читать это документ без ошибок: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/polit/1436873.html