PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26

GUINNESS
24.11.2010, 02:40
Пожалуйста, не тиражируйте провокационные и лживые публикации армагитпропа на своем сайте.

Дисмисс, уважаемая, вы требуете от тов. Колерова почти невозможного...

колеров
24.11.2010, 03:29
Дорогой Модест
я вижу вы не только империю, но и чувство юмора потеряли
такое в 21 веке писать:
вас волнует судьба простого русского солдата..
дорогой Хикмет,
вы невнимательны: слова о "судьбе простого русского солдата" - цитата из предыдущей реплики участника форума

колеров
24.11.2010, 03:30
такое в 21 веке писать:
вас волнует судьба простого

а вот ваш цинизм классического НФА шибает в нос. не люблю интелллигенцию. очень не люблю за это

колеров
24.11.2010, 03:32
А чеченец с таким же оружием,в своих горах -не является?
"чеченцы в своих горах" - по обе стороны баррикад. и это с самого начала, ещё с Руслана Лабазанова. это азбука

колеров
24.11.2010, 03:34
мне ясно понятно что Дугин просто таким высказывание... хочет привлечь внимание
тов. Гебер, я коротко знаком с Дугиным. я не верю в его искренность

Хикмет Гаджи-заде
24.11.2010, 06:23
дорогой Хикмет,
вы невнимательны: слова о "судьбе простого русского солдата" - цитата из предыдущей реплики участника форума

Всё, всё, всё!

я понял свою ошибку

осуждаю себя за классический цинизм...:blush2:

Kerim
24.11.2010, 12:49
Вот,список,с фотографиями,"Батыров" насчитал,ну мало,слишком мало..
http://www.bibliopskov.ru/6rotaorden.htm

в том списке скорее всего дети и внуки Батыров. Вы это имели ввиду господин Колеров?

GEBER
25.11.2010, 01:58
тов. Гебер, я коротко знаком с Дугиным. я не верю в его искренность
Как частное лицо или персоналий мы можем быть кем и чем угодны но то что Хочет и не может понять Дугин оно , не вредить пути . Неловко думать мне , например что Дугин , неяаляеться 80 процентов того , за что он ратует . Дугин и много других так называемых теоретиков , не приемлют практицизм , хотья к ней соприкасаються СМИ . Например теоретик может годами твердить надо так надо этак и вот так . Но теоретик никогда не может хотья б жену и трех перекати поле , убедить что Луна это на земле , и сожительствует с тетей Маней. Поэтому всегда теория отдельно как мясо и добавки в котлете .
Как Вы считаете ?

Kerim
25.11.2010, 04:05
господин Колеров, прошу вас ответить мне на один интересный вопрос. Помните день смерти Ельцина? В этот день или чуть позже многие СМИ писали о том что якобы Борис Николаевич, перед смертью принял Ислам. Эти слухи так же внезапно заглохли как появились. Кому и зачем это нужно было? Сколько в этой шутке доли правды?

колеров
25.11.2010, 04:18
всегда теория отдельно как мясо и добавки в котлете .
теория - вряд ли. вера - да, отдельно.

колеров
25.11.2010, 04:20
многие СМИ писали о том что якобы Борис Николаевич, перед смертью принял Ислам.
впервые слышу. похоронен он был по православному обряду. но к личной вере посторонних людей я равнодушен.

Renata
25.11.2010, 06:16
а вот ваш цинизм классического НФА шибает в нос. не люблю интелллигенцию. очень не люблю за это

Ето с ленина пошло

колеров
25.11.2010, 16:11
Ето с ленина пошло
кому ленин и вместо аллаха.
это пошло не с ленина, а с бориса чичерина, достоевского и др, лет за 60-50 до формулы ленина о том, что "интеллигенция - не мозг нации, а..." (1919)

Renata
25.11.2010, 19:15
кому ленин и вместо аллаха.

не знаю никого...

это пошло не с ленина, а с бориса чичерина, достоевского и др, лет за 60-50 до формулы ленина о том, что "интеллигенция - не мозг нации, а..." (1919)

ето пошло, насколько мне представляется, с "отцов" и "детей", где отцы были предствителями дворянства и помещичья знать, а дети - разночинцы и люди из низов с их нигилизмом, болезненным и вечно уязвленным самолюбием и все такое)

но ето грубо говоря...

но озвучил ленин с присущей ему интеллигентностью...

GUINNESS
25.11.2010, 22:23
Пожалуйста, не тиражируйте провокационные и лживые публикации армагитпропа на своем сайте.

Дисмисс, кажется у вас появился очередной повод обратится к тов. Колерову с аналогичным призывом ))))

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1350075.html

Kerim
26.11.2010, 11:59
впервые слышу.

еще один странный момент в этой истории: весь мир видите ли слышал а глава одной из 4 крупнейших информагентств не слышал.

я вполне допускаю что это лишь слухи. но вопрос в другом, кому нужно было раздувать все это и с какой целю?

ссылка в помошь тем, кто не слышал ничего об этой истории http://www.google.az/search?rlz=1C1GGGE_ruAZ377AZ377&aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D0%BF%D1%8 0%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BB+%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0 %D0%BC

GUINNESS
30.11.2010, 04:06
Дисмисс, кажется у вас появился очередной повод обратится к тов. Колерову с аналогичным призывом ))))

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1350075.html

подтверждение моих слов не заставило себя ждать: теперь регнумовское враньё разоблачают даже сами армяне)))

http://media.panarmenian.net/static/images/frontend/sep_circle.gif

http://media.panarmenian.net/media/issue/57385/photo/268x180_thumb_photo_57385_a0614dc02.jpg

Информация о «мобилизации резервистов и ветеранов-армян в Диаспоре» очень сильно смахивает на провокацию

25 ноября 2010 - 19:29 AMT http://media.panarmenian.net/static/images/frontend/sep_circle.gif 15:29 GMT
PanARMENIAN.Net - Информация о создании центров по сбору резервистов и ветеранов-армян в Диаспоре очень сильно похожа на провокацию. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net (http://www.panarmenian.net/) заявил вице-президент Союза армян России (САР) Левон Муканян. По его словам, ни САР, ни армянская диаспора России, в которой проживает более 2 миллионов человек, ничего об этом не знают. «Кому-то очень хочется подставить как Армению, так и диаспору, и делается это почему-то именно из Москвы. Я считаю, что это насквозь лживая и абсурдная информация», - подчеркнул Муканян.
По сведениям ИА REGNUM Новости, крупные бизнесмены армянской национальности из 4 стран мира - России, Франции, США и Уругвая создали координационные центры по сбору резервистов и ветеранов, которых, в случае возобновления военных действий в Нагорном Карабахе , планируется перекинуть в зону конфликта воздушным транспортом через Иран.

Ашина
02.12.2010, 23:05
Модест Алексеевич!

Как Вы знаете, наверное, в Астане прошел победоносный для России саммит ОБСЕ. На нем выступил и президент Армении. Меня очень тронул этот отрывок из его речи:
Армения категорически не принимает вариант возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе. В случае возобновления Азербайджаном военной агрессии, у Армении не будет иного выбора, как признать Нагорно-Карабахскую Республику де-юре и приложить все свои возможности для обеспечения безопасности народа Арцаха.

И я вспомнил наши разговоры о том, что признание НК - это предмет национального консенсуса в Армении.

Не думаете ли Вы, что для гордого народа Арцаха весьма оскорбительно, что признание в качестве независимого государства ставится Матерью-Арменией в зависимость от поведения Ильхама Алиева?

А если Азербайджан не нападёт, то что тогда? Армения никогда не признает Карабаха?

Такое впечатление, что Армения относится к такому признанию как к предсмертному героическому поступку.

колеров
03.12.2010, 17:35
вице-президент Союза армян России (САР) Левон Муканян
я так полагаю, что это клоун какой-нибудь, претендующий на армянскую монополию. смешно

колеров
03.12.2010, 17:36
Не думаете ли Вы, что для гордого народа Арцаха весьма оскорбительно, что признание в качестве независимого государства ставится Матерью-Арменией в зависимость от поведения Ильхама Алиева?
согласен

колеров
03.12.2010, 17:37
А если Азербайджан не нападёт, то что тогда? Армения никогда не признает Карабаха?

выглядит так. загнали себя в угол ради Лос-Анджелеса

колеров
03.12.2010, 17:37
к предсмертному героическому поступку.

Баку не сможет причинить смерть армянству и Армении. это очевидно

Ашина
03.12.2010, 20:49
Баку не сможет причинить смерть армянству и Армении. это очевидно

А я разве сказал, что Баку причинит смерть. Я сказал, что похоже на предсмертное геройство типа выкрика: "Армяне не сдаются!!!!".

А смерть может наступить и не потому, что кто-то конкретный "причиняет смерть". Армянство же может и повеситься... По недосмотру охраны.

GUINNESS
03.12.2010, 23:56
я так полагаю, что это клоун какой-нибудь, претендующий на армянскую монополию. смешно

ну да, смешно, очень. особенно со слов руководителя информагентства, которое только за период его интервью на этом форуме не раз во вранье и "ошибках сотрудников" уличали))))

Завтра Ара Абрамян проснется и Акопу-джану и Ко. задницу надерет за ваши слова, тов.Колеров...

Prater
04.12.2010, 01:57
http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1353178.html

интересная статья.

Benson
04.12.2010, 09:19
Как благородно со стороны г. Колерова хипешиться за так называемую "НКР".

Почему-то вспоминаются "зеленые", проникающие на фермы и выпускающие из клеток неспособных прокормить себя жывотных "на волю" :lol:

Dismiss
04.12.2010, 12:04
Знаковая статья.Я тоже так думаю.

Модест Алексеевич, вообще мне кажется, что именно после Ваших призывов о необходимости признания Арменией "НКР" подобные призывы стали звучать все чаще и чаще в армянском обществе и руководстве страны.

Теперь вот пытаюсь понять - то ли Вы являетесь отражателем веяний в армянском обществе, то ли армянское общество реагирует на Ваши призывы, то ли и Вы, и армянский народ мыслите синхронно.

Но усиление подобных настроений в Армении очевидно, и в этом я вижу немалую "заслугу" Регнума в общем, и Вашу, в частности.

Ашина
05.12.2010, 00:29
Я тоже так думаю.

Модест Алексеевич, вообще мне кажется, что именно после Ваших призывов о необходимости признания Арменией "НКР" подобные призывы стали звучать все чаще и чаще в армянском обществе и руководстве страны.

Теперь вот пытаюсь понять - то ли Вы являетесь отражателем веяний в армянском обществе, то ли армянское общество реагирует на Ваши призывы, то ли и Вы, и армянский народ мыслите синхронно.

Но усиление подобных настроений в Армении очевидно, и в этом я вижу немалую "заслугу" Регнума в общем, и Вашу, в частности.

Ну так... Признание Арменией независимости "НКР" в наших интересах.

Чтобы разрешить конфликт, его нужно правильно и чётко сформулировать. Признание окончательно разрушит не только ОБСЕ, но и ОДКБ, т.е. в нем останется только Россия и Армения. И будут как два сапога - пара.

Так что, Модест-муаллим уже полностью работает на нас.

Ник изменен-2
05.12.2010, 01:28
Г-н Колеров,
а зачем Армении торопиться с признанием НКР? Чем плохо сейчас? На саммите было ясно сказано, что НКР будет признан в случае развязывания войны Азербайджаном. У Азербайджана выбор - начать войну и тем самым перечеркнуть все переговоры (все что сейчас обсуждалось будет неактуально), или вести переговоры дальше с обесцененными угрозами.

Ашина
05.12.2010, 01:38
Это что за армянская самодеятельность, Модест Алексеевич?

Голосование по признанию Арменией независимости Нагорного Карабаха должно быть перенесено - эксперт (http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru)

Голосование в парламенте по признанию Арменией независимости Нагорного Карабаха должно быть перенесено. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава аналитической центра «Европейская интеграция» Карен Бекарян, отметив, что соответствующий законопроект должен быть включен в большую повестку парламента страны с возможностью выдвижения на голосование по ускоренной процедуре.

Бекарян напомнил, что в ходе последнего выступления президента Армении Сержа Саргсяна в Астане, он заявил, что Ереван де-юре признает Карабах в случае азербайджанской агрессии. По его оценкам, это означает, что Армения может признать НКР в тот момент, когда почувствует опасность. «Это признание будет исходить из логики переговоров, возможно оно будет воплощено в жизнь еще до того, как Азербайджаном будут предприняты какие-либо действия на линии соприкосновения», - отмечает Бекарян. В тоже время, считает он, если вопрос будет вынесен на голосование уже на следующей неделе это не будет исходить из логики внешней политики Армении. «Президент делает заявление, после этого заявление и до следующей четырехдневки парламента остается небольшой промежуток времени, в ходе которого не предусмотрено ни двусторонних встреч, ни визита сопредседателей в регион. Фактически реакции на это заявление мы знать не будем», - заявил аналитик, подчеркнув, что после подобного выступления необходимо дать время адресатам, чтобы они усвоили сказанное.

Что до позиции Еревана, то по мнению Бекаряна, Армения готова к де-юре признанию НКР уже много лет. «Основная причина, по которой этого не было сделано, это нежелание властей страны хлопать дверьми и ставить по угрозу переговорный процесс», - считает он. Кроме того, дополняет Бекарян, армянская сторона пыталась избежать ситуации Кипра, когда было признание, но не было ясно вред это или польза.

Опять предмет национального консенсуса ставится в зависимость от сопредседателей... а это "двусторонних встреч" - вообще цирк!

Неужели Армения не может и шагу ступить без оглядки на Алиева? Ну что за трусы - в конце-то концов!!!

Baltazar
06.12.2010, 20:58
ЗАЧЕМ РЕГНУМУ ВОЙНА В КАРАБАХЕ (http://www.lragir.am/russrc/politics16617.html)

Сайт агентства Регнум пестрит заголовками «Война в Карабахе - чем раньше, тем лучше, «В азербайджанской диаспоре идет запись добровольцев на войну за Карабах» и так далее. Ощущение такое, что сайт специально настраивает свою довольно многочисленную аудиторию на войну, более того, провоцирует тех, кто ждет только повода для начала военных действий.
*
В прошлом месяце агентство опубликовало интервью с неназванным источником, который, якобы, сообщил, что «координационные центры армянской диаспоры начали подготовку к новой войне в различных странах мира». Сегодня на сайте обнародована «ответная» информация: «C весны текущего года в азербайджанской диаспоре идет запись добровольцев, готовых сражаться за освобождение оккупированных армянами азербайджанских земель».
*
Зачем Регнуму война в Карабахе? В чьих вообще интересах возобновление боевых действий и по какому праву кто-то берет на себя право провоцировать неуравновешенных людей к таким действиям?

Prosecutor
07.12.2010, 12:56
Анекдоты об армянском МИДе: Деликатное задание для главы агентства "Регнум" (http://news.day.az/politics/)

Эдвард Налбандян хмуро оглядел собравшихся у него в кабинете. Потом в упор посмотрел на своего заместителя Армана Киракосяна:

- Арманчик, ты… телевизор дома смотришь?

Киракосян похолодел. Все знали, что в Ереване можно без труда настроить телевизор на турецкое телевидение, но это считалось жуткой крамолой. "Откуда он узнал? – пронеслось в голове. – Соседи донесли?"

А министр тем временем продолжил:

- Ты канал "Звезда" смотришь? Сериал "Смерть шпионам! Крым". Они в этом сериале упомянули об армянской зондеркоманде в Крыму. И последствия для армянского дела могут быть непредсказуемыми, причем не только в России, но и в Украине, если учесть, как там эта зондеркоманда порезвилась в войну.

- А на что наш посол Олег Есаян в Москве сидит? – спросил Шаварш Кочарян. – Вот пусть и поработает, раз такой крутой!

- У Есаяна и так дел хватает, - отрезал Налбандян. – И потом, дело очень деликатное, а у Есаяна… - он запнулся… - немного другой стиль. Так что обратиться надо… к Колерову. Он для нас свой человек в России! Колеров через свое агентство "Регнум" сможет создать общественное мнение…

- Это которому Царукян "Майбах" подарил? – спросила вдруг Карине Казинян. – У него еще имя такое странное… Модер…

- Модест! – строго прервал Налбандян. – И попрошу оставить эти намеки и не повторять сплетни.

- А еще ударился в какие-то непонятные вещи, - не унималась Казинян, - за последнее время ни одного успешного проекта. Я вам больше скажу – он вообще мелкий провокатор с постоянным стремлением подставить тех, с кем работает и о ком пишет.

- Да-да, - поддержал Киракосян. - Он же нам чуть полномасштабную войну с Грузией не устроил! А чем бы это для армян кончилось – и здесь, и в Джавахетии? Не знаю, может, его в детстве в школе обижали и дразнили, и он на весь мир обиделся, но никакого общественного мнения он нам создать не сможет!

Налбандян грозно сдвинул брови:

- Хватит. Арман, подготовь письмо, остальные свободны!

Киракосян дождался, пока за последним участником закроется дверь, и проговорил:

- Эдвард Агванович, вы что, серьезно? Насчет этого, Колерова… Над ним же все смеются. И "Майбах" этот… Я понимаю, шеф, что у нас не та дипломатия, чтобы мы ею занимались в белых перчатках, но Колеров…

- Да хватит тебе, – вздохнул Налбандян, – сам знаю. А что делать? Арман, на внешнеполитическом фронте сам видишь, что творится, один провал за другим, не хватает только, чтобы нас в бездействии обвинили… Думаешь, кто-то, кроме этого Модер… Модеста возьмется за такую работу?

Киракосян зачем-то огляделся и заговорщически прошептал:

- Будем искать…

kinza
08.12.2010, 20:48
«Источник в Кремле» и политтехнолог Колеров упрекают друг друга в профнепригодности (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/08/n_1607177.shtml)

В Кремле негативно оценивают работу главного редактора агентства «Регнум», бывшего главу управления администрации президента по культурным связям Модеста Колерова, сообщает агентство РИА «Новости», цитируя источника в администрации. Сам Колеров в беседе с «Газетой.Ru» в ответ обвинил «источника» в профнепригодности.
По сообщению РИА «Новости», собеседник в Кремле отметил непродолжительный и крайне неудачный опыт работы Модеста Колерова в администрации президента РФ. Он был уволен из администрации еще в 2008 году «за профессиональную непригодность и с самым плохим шлейфом», заявил источник.
Причиной для критики стала работа «Регнума» на «направлении СНГ».
«Для «Регнума», увы, стало характерным не столько передергивание фактов, сколько умышленное их искажение. Запретить мы это не можем, но предупредить, прежде всего пользователей этого, с позволения сказать, СМИ, должны»,-цитирует РИА «Новости» своего собеседника.
В среду «Регнум» сообщил о драке между мэром Еревана и сотрудником службы протокола президента Армении (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/08/n_1607121.shtml) из-за места на концерте Пласидо Доминго.
Модест Колеров, ранее заведовавший в Кремле связями со странами СНГ, затруднился ответить, связан ли данный комментарий с каким-либо конкретным материалом. «Там все написано довольно ясно: за неугодную позицию», - заявил он «Газете.Ru».
«Действительно, наши оценки деятельности России на СНГ расходятся с официальными», - добавляет он.
При этом он, в свою очередь, обвинил «высокопоставленный источник в администрации президента» в профнепригодности.
«Тот высокопоставленный человек, который так заявил, сам проявил профнепригодность, потому что я уволился из администрации президента в 2007, а не 2008 году. Во всем этом сообщении упоминается единственная цифра, и та ложная. А сейчас все эти ляпы рассосутся по интернету»,- сказал Колеров.
Он назвал заявление «очень высокой рекламной оценкой», поблагодарив за то «источник». http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»

Модест Алексеевич, было бы неплохо непосредственно от вас получить комментарий к этому сообщению.

GUINNESS
08.12.2010, 22:05
ну да, смешно, очень. особенно со слов руководителя информагентства, которое только за период его интервью на этом форуме не раз во вранье и "ошибках сотрудников" уличали))))

Завтра Ара Абрамян проснется и Акопу-джану и Ко. задницу надерет за ваши слова, тов.Колеров...

есть ощущение, что армяне не только и не столько Акоп-джану задницу надерут

Официальный печатный орган Армении обвинил ИА REGNUM в "целенаправленной антиармянской провокации" (http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1354597.html#ixzz17YD8kdZg)

Ашина
08.12.2010, 23:18
Модест Колеров: У Армении остался один день, чтобы признать Нагорный Карабах (http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1353178.html#ixzz17XqHq1F5)

Модест Алексеевич!

Что-то ваши не спешат. Уж и день прошел, уж и неделя почти... А всё никак.

Теперь получается, что признание Карабаха уже поставлено в зависимость от капризов Алиева, уже оно стало разменной монетой. Кто же теперь может поверить, что армяне "кушать не могут" без статуса для Карабаха?

Тут ещё ведь такой момент присутствует: перед Астаной армяне с грохотом проводили какие-то то ли манёвры, то ли учения, а Саркисян сказал, что как только Азербайджан... так сразу - сокрушительный удар!

Потом вместо ужасного военного удара Армения... ограничится признанием Карабаха.

Как Вы думаете, не девальвировано ли в результате этих манёвров признание Карабаха? И не потеряно ли время для такого признания - навсегда?

колеров
09.12.2010, 01:26
было бы неплохо непосредственно от вас получить комментарий к этому сообщению.
комментарий РЕ уже был.
готов ответить на вопросы

колеров
09.12.2010, 01:27
не потеряно ли время для такого признания - навсегда?
да, в мирных условиях этот шанс уже упущен

Dismiss
09.12.2010, 16:21
да, в мирных условиях этот шанс уже упущенВы имеете в виду обещание Саргсяна признать "НКР" только в случае возобновления военных действий?

Парламент Армении не принял решения по законопроекту о признании независимости «НКР» (http://1news.az/region/armenia/20101209021910534.html)

Ашина
09.12.2010, 18:30
да, в мирных условиях этот шанс уже упущен

Остается военный. Но я думаю, что и объявление о признании в начале войны ничего не изменит. Это будет что-то вроде референдумов о независимости "НКР": подтереться и выбросить, потому что Армения войну проиграет.

Шансов нет, что ли?

Как же тогда бедные армяне? Это... вы себе представляете сколько будет соплей!

колеров
09.12.2010, 23:26
Вы имеете в виду обещание Саргсяна признать "НКР" только в случае возобновления военных действий?
совершенно не важно, что обещает Саргсян. война теперь будет единственным шансом для признания

колеров
09.12.2010, 23:27
Армения войну проиграет.

но и АР не победит

Ашина
09.12.2010, 23:40
но и АР не победит

Разумеется, тотальная победа невозможна, пока есть Россия. Но Россия имеет обыкновение исчезать на пару лет и, что храктерно, исчезать внезапно.

Но даже в присутствии России и её неизбежного вмешательства война, проигранная в чисто военном смысле, может иметь результатом крупный политический выигрыш. Сама Армения в результате такого "проигрыша войны" Азербайджаном может предстать в качестве не вполне легитимного образования. Ну.... это всё гадания на кофейной гуще.

Однако, есть вполне конкретные последствия. Понимают ли в Армении (или не в Армении, а - понимаете ли Вы), что в результате признания (даже в ходе войны) в дальнейшем Армения изгоняется из-за стола переговоров, и они будут вестись как переговоры между третьим секретарем МВД Азербайджана и "президентом НКР"? Это будут переговоры между представителем силового ведомства Центра и главой сепаратистов в одной из областей страны.

Dismiss
10.12.2010, 02:03
совершенно не важно, что обещает Саргсян. война теперь будет единственным шансом для признанияДля армян вроде бы важно, коль скоро именно это обещание стало сдерживающим фактором при принятии решения не признавать независимости Карабаха.

А чем чревато для Азербайджана это признание?

колеров
10.12.2010, 09:36
Армения изгоняется из-за стола переговоров,
звучит художественно, но абсолютно нереально

колеров
10.12.2010, 09:37
чем чревато для Азербайджана это признание?
только принуждением к огромному числу новых посредников.
вон Медведев уже и ЕС к карабахскому урегулированию пригласил. потом ещё что-нибудь найдётся

Scarlett
10.12.2010, 10:57
но и АР не победит
Россия не позволит?

GEBER
10.12.2010, 12:23
Уважаемый Колеров у меня вот такой прогноз Армения с Азербайджаном заключат мирное соглашение внезапно быстро и оба будут удовлетворены и это может произойти в любой момент и в любое время и все попытки торопить или не торопить события посредники и много другое все это слишком много гарнира для двух кусков мяса.

Ник изменен-3
10.12.2010, 14:02
Армения изгоняется из-за стола переговоров, и они будут вестись как переговоры между третьим секретарем МВД Азербайджана и президентом НКР.

Есть вероятность, что это будут переговоры между представителем АО НКР и президентом АР

Scarlett
10.12.2010, 14:28
Есть вероятность, что это будут переговоры между представителем АО НКР и президентом АР
Вы считаете что "НКР" автономная область? а представитель какого уровня?

колеров
10.12.2010, 14:42
Россия не позволит?
Россия не вмешается. но АР сама не победит

колеров
10.12.2010, 14:43
заключат
вы более всех правы

Scarlett
10.12.2010, 14:50
И с кем победит?

Ашина
10.12.2010, 22:19

Это что? Религиозная убежденность или что-то рациональное? Почему же не победит? По-моему, всё за то, что Армения рухнет.

Ашина
10.12.2010, 22:31
И ещё, Модест Алексеевич.

По наблюдениям за недельными словоизвержениями армян я понял, что армяне приняли Мадридский план, не называя его так.

Вы же тоже кое-что в поведении армян понимаете. Как Вы думаете? Так ли это?

И если это так, то кто по Вашему мнению прогнул армян? Россия, Штаты или Азербайджан?

atcaz
11.12.2010, 15:15
Посты не в формате интервью перенесены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=36)

Dismiss
12.12.2010, 11:34
Модест Алексеевич, чем можно объяснить тот факт, что Россия вот уже на протяжении нескольких лет стремится в ВТО, и только сейчас максимально приблизилась к этой заветной цели, а Армения член ВТО аж с 2003 года? Каким требованиям для вступления в ВТО Россия не соответствовала все эти годы?

И как по-вашему, воспользуется ли Армения своим правом на вето при рассмотрении заявки на вступление от Азербайджана?

Dismiss
12.12.2010, 11:51
Вы не скажете, кто из азербайджанских журналистов работает с Регнумом после смерти Рафаэля Мустафаева на постоянной основе?

Dismiss
12.12.2010, 13:25
Модест Алексеевич, вы намерены отвечать газете Зеркало?

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=372603&postcount=23

колеров
12.12.2010, 15:51
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
но и АР не победит
Россия не позволит?
нет, дело не в России. у АР нет ресурсов для победы. потенциал не тот

колеров
12.12.2010, 15:55
По наблюдениям за недельными словоизвержениями армян я понял, что армяне приняли Мадридский план, не называя его так.
Вы же тоже кое-что в поведении армян понимаете. Как Вы думаете? Так ли это?
И если это так, то кто по Вашему мнению прогнул армян? Россия, Штаты или Азербайджан?
да, похоже - власть приняла.
под давлением США.
но я сомневаюсь, что им удастся реализовать этот план

колеров
12.12.2010, 16:01
Модест Алексеевич, чем можно объяснить тот факт, что Россия вот уже на протяжении нескольких лет стремится в ВТО, и только сейчас максимально приблизилась к этой заветной цели, а Армения член ВТО аж с 2003 года? Каким требованиям для вступления в ВТО Россия не соответствовала все эти годы?
И как по-вашему, воспользуется ли Армения своим правом на вето при рассмотрении заявки на вступление от Азербайджана?
я против вступления России в ВТО, ибо ВТО не учитывает условий России, в том числе того, что 70% её территории - Крайний Север. и открывает страну как проходной двор для мировой экономики спекулятивных инвестиций, которая уже в прошлом.
Путин делает вынужденный выбор - сам он не рад этой перспективе, но идёт по ней по не очень мне понятным мотивам.
единственная страна, кто может угрожать вето - Грузия

колеров
12.12.2010, 16:02
кто из азербайджанских журналистов работает с Регнумом после смерти Рафаэля Мустафаева на постоянной основе?
пока постоянного нет. есть сдельные. думаю-выбираю

колеров
12.12.2010, 16:06
вы намерены отвечать газете Зеркало?
нет, не вижу предмета

Scarlett
12.12.2010, 16:19
нет, дело не в России. у АР нет ресурсов для победы. потенциал не тот
если Азербайджан решится пойти на войну с Россией, то вы наверное правы..., разные весовые категории и масштабы. Но с Арменией, для освобождения своей территории... куда Россия как вы утверждаете не вмешается, то ресурсов и потенциалов более чем достаточно.
Или у армян есть какие то тайные ресурсы?

Ашина
12.12.2010, 17:30
под давлением США.

Вашими устами...Хотелось бы чтобы Вы не ошиблись. Посмотрим, как на этот раз. Вообще - это самый зажигательный сюжет во всей заварухе, когда "власть принимает", а план срывается. Важны обе части - и приём властью и "неудача в реализации".

Прошлый срыв в январе привел к бегству из Армении 61 тысячи новых эмигрантов (по предварительным прикидкам). Сколько на этот раз сбежит?

GEBER
13.12.2010, 01:51
Уважаемый Колеров Вы правы насчет ВТО , да и Азербайджану ВТО практически и теоретически не нужен. Путин на словах за ВТО, и тянет резину пока не порветься. ВТО полезна туристическим странам .

колеров
13.12.2010, 10:51
Или у армян есть какие то тайные ресурсы?
я уже писал здесь, что этот главный тайный ресурс - полное отсутствие времени у АР для войны на истощение.

колеров
13.12.2010, 10:54
Сколько на этот раз сбежит?
миграция из Армении прямо не зависит от угрозы войны

колеров
13.12.2010, 10:54
Вто полезна туристическим странам .
особенно таким старым членам ВТО, как Киргизия и Габон

Dismiss
13.12.2010, 11:11
Посты, выпадающие из формата Интервью, перенесены в Дискуссии вокруг Интервью:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11551

Ашина
13.12.2010, 20:13
я уже писал здесь, что этот главный тайный ресурс - полное отсутствие времени у АР для войны на истощение.

Главный тайный ресурс АР - это то, что армия РА состоит из выходцев из однодетных семей. Армия доходяг - маменькиных сыночков.

Ашина
13.12.2010, 20:21
миграция из Армении прямо не зависит от угрозы войны

Миграция прямо зависит от безысходности, отсутсвия перспектив, кроме перспективы, что пока ещё десятилетнего сына всё равно рано или поздно отправят служить в Карабах, где его пристрелят храбрые карабахские командосы - за плеер или за флешку.

В этом смысле хороши именно такие срывы, когда вот-вот, вот-вот что-то подпишут... а оно снова во-о-о-о-она как! Тогда синхронно у многих семей созревают мысли рвать когти.

Это чётко прсмотривается на графике миграций из Армении - и без того мирового чемпиона по отрицательному сальдо миграций.

Так что всё в порядке, Модест Алексеевич. Вы вносите посильный вклад а нашу общую победу.

колеров
13.12.2010, 22:03
армия РА состоит из выходцев из однодетных семей
у меня нет такой статистики. думаю, и у вас тоже

колеров
13.12.2010, 22:08
Миграция прямо зависит от безысходности, отсутствия перспектив
совершенно верно. именно поэтому я не мог жить там, где родился.
именно поэтому я не мог бы жить, например, и в Азербайджане.
полагаю, и вы сами именно так объясняете свою социальную мобильность

Ашина
13.12.2010, 22:19
у меня нет такой статистики. думаю, и у вас тоже

А если в Армении в начале 2000-х вообще иных семей не было? Тогда как? Разве что из единоверной Эфиопии набрать... Там с этим делом пока всё в порядке.

колеров
13.12.2010, 22:22
в Армении в начале 2000-х вообще иных семей не было?
это домыслы. приведите данные

Ашина
13.12.2010, 22:26
совершенно верно. именно поэтому я не мог жить там, где родился.
именно поэтому я не мог бы жить, например, и в Азербайджане.
полагаю, и вы сами именно так объясняете свою социальную мобильность

Но осознание факта безысходности происходит в момент краха надежд. Например, очередной всплеск эмиграции пришелся на время после расстрела демонстрации в Ереване. Рост бегства из Армении в 2010 году напрямую связан с провалом надежд на выход Армении "в люди" - как на турецком направлении, так и на карабахском. Есть закономерность больших чисел: много семей подумывает, что хорошо бы свалить. Это "подумывание" резко перерастает в уверенность, что пора рвать когти - после разочарования.

Одним словом, следует сначала обнадёжить, а потом - обухом по голове.

Ашина
13.12.2010, 22:38
это домыслы. приведите данные

Не хочется перегружать интервью всякой статистикой, в которую Вы все равно не поверите, как всякий, кто имеет прочные религиозные убеждения. Посмотрите сюда: http://www.indexmundi.com/g/r.aspx?c=aj&v=27

Данных о 2010 годе, естественно, пока нет, но не сомневайтесь: будут посчитаны.

atcaz
14.12.2010, 09:00
Несколько сообщений перемещено в Дискуссии вокруг интервью (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=373240#post373240).

Dismiss
16.12.2010, 12:10
Модест Алексеевич, что происходит на Манежной площади? Как вы оцениваете эти события? Являются ли они срежиссированными или это просто стихийные выступления быдляцкой толпы?

Ашина
16.12.2010, 19:56
Модест Алексеевич, хочу пару слов - в своё оправдание.

Месяца три назад Вы сказали, что Ашина начнет войну за Карабах на Красной площади... или что-то вроде того.

Так вот: торжественно заявляю, что я не имею никакого отношения к переносу войны за Карабах на улицы Москвы. Это они сами - фсё сами!

колеров
16.12.2010, 20:07
Являются ли они срежиссированными или это просто стихийные выступления быдляцкой толпы?
срежиссированны. но потенциал их будет расти, как и во всех метрополиях

Ашина
18.12.2010, 22:38
под давлением США.

Да, видимо, это американцы прогнули Сержа.

Вот из речи (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=374493&postcount=348)о Карабахе:

И, наконец, Республиканская партия празднует свое 20-летие хорошо осознавая, что жизненный, важнейший для нашей страны и для нашего народа вопрос – проблема Нагорного Карабаха, еще не получила окончательного, международно-принятого решения, и что Азербайджан еще не признал права Арцаха на самоопределение.
Наша позиция в вопросе мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха известна. В Азербайджане искусственно подпитывается легенда, согласно которой армянская сторона слаба, а азербайджанская – очень сильна. Кажется, что подобное представление не опасно, поскольку не отражает действительности. Но мы знаем, что в свое время война вспыхивала с новой силой именно в те моменты, когда была недооценка сил Армении и Арцаха. Этот пропагандистский пузырь, конечно, сразу бы лопнул, если бы, не дай Бог, началась война. Но наша задача – не в том чтобы победить в войне: мы это уже сделали. Наша задача в том, чтобы найти справедливое решение, на пути к достижению которого едины во мнении (и четко заявили об этом), и Армения, и связанные с урегулированием проблемы державы, и самые известные международные организации. В течение нескольких последних месяцев на всех важнейших площадках и всем связанным с проблемой сторонам публично была представлена та грань, за которой у нас нет места вести переговоры.

Злесь нет ни слова, про то, что пока АР не признает статус, мы не уступим. А это было раньше рефреном. Переговоры он будет вести.

С другой стороны упоминается любимая американская идея, что население демократического (потом после мира) Азербайджана само признает независимость Карабаха.

Кроме того, на американцев указывает и эта фраза:

Сегодня помехой номер один нашего прогресса являются взяточничество и коррупция. Об их причинах и предпосылках можно говорить часами, но наша задача сегодня – их преодоление. Есть бывшие союзные республики, в которых на наших глазах эта задача была решена. Конечно, не полностью, но взяточничество и коррупция были доведены до такого минимума, что народ начал доверять государственным чиновникам, полицейским и судьям. Это не сказка, это – действительность.

Есть только одна бывшая республика СССР, где коррупция резко снизилась - это Грузия. Упоминание Грузии в качестве положительного примера - указание на то, что за этим стоит Америка. Сам бы Саркисян не рискнул бы так высказаться, если бы не чувствовал поддержки.

В общем, нам предстоит увидеть похабень с этими Мадридскими принципами...

GEBER
19.12.2010, 11:50
Уважаемый Колеров ! Хотелось бы узнать Ваше мнение как умного и проницательного человека насчет сайта Викиликсс а точнее висскасс для для скучающих идиотов и домохозяек .
1.Зачем и джля чего американцам надо было , дать старт глобальному лицемерию и тем более недоверию в такой открытой и неприкрытом виде .
2. Самих американцев может ли накрыть волна если и русские изобретут нечто глобального сайта ?
3. Считаете Вы , что сайт Горшкова компромат ру , являеться неким прообразом Викеликс тока местного масштаба. Как во всем изобретение русское но воплошение лицензионной пиратской продукции у американцев на высоте . Ведь ежу понятно что , кто стоит за сайтом ? и для чего оно было предназначено . Творческий замысель сайта компромат ру конечно воплотилась частично и весьма успешно.
4. Обдумовывали ли Вы варианты как противостоять этому сайту . Ведь согласитесь порьча ее будет нарастать и очень скоро с головокружительными и непредсказуемыми инсунациями .
5. Как Вы считаете американцы красиво и творчески отмежеваються от сайта ? То есть правдоподобно ли ? Я например считаю что 75 процентов людей они почти убедили .

6 . на все 100 уверен что без России и без соглосования с ней такие глобальные мегапроекты не могут сушествовать .

7. Для проницательного человека ясно и не надо годами думать и анализировать 11 сентября например . Нужен простой вопрос себе , чтоб сэкономить время. " если БенЛаден су шествовал и он был врагом США то , он нерпеменно бы имел контаков сами понимаете с кем после террактов , и какие бы заявления и интервью бы давал и какие бы там были бы цитаты ?!

колеров
19.12.2010, 17:59
уважаемый тов. Гебер, отвечаю:
1. они не смогли остановить утечку и решили возглавить её. это - акт нового лидерства: компроматного
2. русские отвечать не будут. нынешний удел русских - ассиметрия. но дел у нас больше дома
3. "компромат ру - Викиликс местного масштаба" - да, и давно, но ведомственный, не общенациональный
4. "как противостоять этому сайту" - противостоять ему не надо. он выгоден нам в борьбе со своими предателями и чужими лицемерами
5. "Как Вы считаете американцы красиво и творчески отмежеваются от сайта?" - нет, они уже подтвердили аутентичность документов.
6 . "на все 100 уверен что без России и без соглосования с ней такие глобальные мегапроекты не могут сушествовать" - вы ошибаетесь. Россия больше не играет глобальной роли
7. на этот вопрос ответа не имею.

GEBER
21.12.2010, 20:40
Уважаемый Колеров спасибо за ответы которые меня по крайней мере удовлетворили остается но .
Как то Вы писали тотальное массмедиа имеет решаю шее влияние на цвет полотна . То есть если надо белое выдать за черное нет проблем и наоборот. Как Вы считаете человека бесконечно можно ли вводить в заблуждение или это тоже имеет какой либо предел.

Александр Фоменков
30.12.2010, 16:37
А куда кстати ваш фоменков пропал? Прослезил и исчез. Робот штоли
Мне с таким, как ты, общаться противно. От одного только слова "разводняк", которое я на ходу произнёс вслед за тобой через третьи губы, вот уже несколько дней во рту, - будто кошки нагадили.
Смелый ты здесь языком вертеть...
А вот так "развести" духу хватит?

http://www.youtube.com/watch?v=EEN_ih1Xb4U

Не цепляй меня, родной...

Dismiss
02.01.2011, 17:48
Модест Алексеевич, что вы можете сказать по поводу данной публикации?

http://www.azerbaijan-news.az/index.php?Lng=aze&year=2010&Pid=11835 (целиком здесь: http://www.azerbaijan-news.az/docs/11835-2010.pdf )

Регнум как-то не среагировал на нее никак - то ли не заметил, то ли не придал ей значения.

GEBER
15.01.2011, 23:42
Уважаемый Колеров ! есть много вопросов то есть они появляються с каждым днем и хотелось бы от Вас услышать коментаий , хотья б в скупом виде что Вы всегда делаете . Но это лучшее чем вообше ничего и сам себе задаешь вопрос сам же отвечаешь. Думаю что Вы сейчас заняты тем же что всегда нагромождалось Ваше внимание , мы здесь тем же заняты .

Kerim
17.01.2011, 17:40
Уважаемый господин Колеров!

Как вы считаете, заинтересована ли Россия в наказании виновных в трагедии 20го января? Ведь наказав их, Россия отстранится еще от одного греха СССР!

колеров
25.01.2011, 13:51
заинтересована ли Россия в наказании виновных в трагедии 20го января? Ведь наказав их, Россия отстранится еще от одного греха СССР!
чтобы наказывать виновных, нужно независимое международное расследование, а затем судебное решение уже в самой России. думаю, виновные будут и среди НФА. на мой взгляд, Россия безусловно должна быть заинтересована, как минимум, в таком расследовании.
одновременно я уверен, что в таком расследовании не заинтересована АР, ибо это будет явственным образом нарушать не только тезисы госпропаганды, но и - главное - суверенитет АР

колеров
25.01.2011, 13:52
что вы можете сказать по поводу данной публикации?
смесь банальностей и художественной литературы. мы давно уже проехали всё это

колеров
25.01.2011, 13:53
человека бесконечно можно ли вводить в заблуждение или это тоже имеет какой либо предел.
предела нет - это заложено в человеческой природе

GEBER
26.01.2011, 01:33
предела нет - это заложено в человеческой природе

Гуспандему чахонхаст ба кирдори нагил
Чун гахи хоб бувад , суй нагил бояд шуд.

Мы - овцы, мир - загон. У нас один закон:
Едва приходит сон, сгоняют нас в загон.

GEBER
30.01.2011, 01:53
Уважаемый Колеров :Этот пост был написан мной 24 ноября 2008 -года на этом форуме , раздел политика . просмотров где то 2500 .
Прогноз чисто научный и основан на обьективных но невидимых законах жизненного идиотизма. Признаюсь честно , Основная легкость , написания такого прогноза это предугадывание замысла заоокеанских крысоловов. После в цельях не будить зверья который считает пространство СНг эдакими школятами , затушевал основной прогноз вариациями баек на политический лад. , из за жадности , ведь никто за такие речи, не собираеться клеить манатов , и сомов , или тенге или же рублей мне на плечи.

Цитата из прогноза 24.11.2008.г.:

Думаю Всем интересен прогнозы на Бурака Обаму . Рука чешиться чтоб написать кое что . Мое мнение о предсказаниях . о картах , о магии , о всяких гороскопах , одинакова что у Беняминяудая " Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам начало Президенства Бурака Обамы будет сопровождаться нестабильностю и размораживаем затухших конфликтов . Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года . То в одном то в другом , будут попытки свержения законной Власти в третьих странах без вмешательства извне , это с вероятностью 90 процентов может произойти даже в странах нефтяного Ближнего Востока традиционно считающееся стабильной .
Те кто ждали от Бурака Обамы манны небесной получать черную гречневую кашу без подлива . Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского . Бурак Обама будет продожать стратегическую линию буша , кардинально подкрашивая компот загустительями, чтоб не было видно голова буша и получиться кисель .

Теперь мой вопрос : Как Вы считаете в пространстве СНГ , возможно ли , такая же накатанная технология вмешательства "БЕЗ ИЗВНЕ" ___то есть это более совершенный модел чем оранжевый апелсин или киргизский мак , или грузинская чача революция , прогонение Шеварднадзе Кучмы Акаева .

ПС. Мой ответ в СНГ такой лохотрон не пройдеть при единственном случае , минное поле можно пройти не в слепую а знанием карты заклятия .

ППС.Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского .
Это сайт викиликс. Согласитесь если ее не было , непременно надо было придумать ее , иначе карты не разложились бы с точностью 90 процентов.

GEBER
31.01.2011, 01:17
Уважаемый Колеров прогноз что выше , строго научный мной был украшен стишком в духе темы. 24.11.2008-по 5 мая .

Мир сравнил бы я , с шахматной доской:
Дураков прельщает множество ходов
Зеленое дерево , пешка в лесу стараясь
перерости небо , согнется на колено ,
или срубят на новый год .Поэтому дружок
из множества Ходов , самый смелый
Верна лишь стопка выпитый за упокой

зеленое дерево ___мусулманские страны . Ведь ежу понятно вмешиваються в дела крайних .

Dismiss
03.02.2011, 17:55
Модест Алексеевич, хочу обратить ваше внимание на неточности, которыми пестрит статья :

Транслируя WikiLeaks: как азербайджанские СМИ сделали из Левона Тер-Петросяна наркобарона (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1371235.html#ixzz1CtonniBF)

Оставим в стороне иронию в заголовке - никто из Левона Тер-Петросяна наркобарона не делал, но это неважно, будем считать это за неуклюжую попытку журналиста сострить.

Неточности (мягко говоря) касаются следующих моментов.

Журналист пишет: Для этого азербайджанское агентство просто-напросто добавляет после каждого словосочетания "территория Азербайджана" в скобках собственное указание ("оккупированную армянами").
На самом деле он лукавит - хоть словосочетания "оккупированные армянами" в чистом виде в тексте действительно нет, но зато есть слова "оккупированные территории" (Occupied Territories (http://www.aftenposten.no/spesial/wikileaksdokumenter/article3999428.ece)), что одно и то же. К чему это переакцентирование внимания на слове "армянами", при этом оставляя в стороне ключевые слова "оккупированные территории"? И ежу понятно, что территории оккупированы именно армянами, так что никакой отсебятины тут нет. А вот у журналиста, позволившего себе откровенную подтасовку, есть.

Далее, журналист пишет:

Приводится лишь точка зрения самих азербайджанских чиновников и источников, что такие маршруты существуют, а также их предположения, что к этому бизнесу мог быть причастен Левон Тер-Петросян.
И тут же сам себя разоблачает, приводя отрывок:

UNODC as well as Azerbaijani officials believe that senior Armenian political and government officials, including former President Tar-Petrossian, are personally profiting from this trade. Неужто в Регнуме полагают, что UNODC является азербайджанским источником?

Есть и другие ляпы, которые приводить не имеет смысла - статья грешит отсутствием профессионализма, и самое смешное, что она задумана с прямопротивоположной целью - указать на непрофессионализм других. Так и хочется сказать автору:

Чем кумушек считать-трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться? :)

atcaz
04.02.2011, 12:48
Сообщения, не содержащие вопросов к Колерову, перемещены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=381100#post381100)

GEBER
05.02.2011, 18:27
Уважаемый Колеров , своевременное сопровождение двух Президентов в мусульманских Республиках Рахмонова в Башкирии , Шаймиева в Татарии , на почетный отдых . Как бы обезопасить себя от будущих несогласных мусульман , с одним Лидером на пять сроков. вызывает вопрос , в связи событиями в мусулманском мире .

1. Кремль заранее знала о будущих планах США реформирования и замена политических элит в мусулманских Странах , и обезопасила себя . ? Согласитесь если бы был Рахимов и Шаймиев , возникла бы напряженность.
2. Или же , это согласованные с Россией акция ?

колеров
06.02.2011, 02:39
хочу обратить ваше внимание на неточности, которыми пестрит статья :

спасибо, посмотрю.

колеров
06.02.2011, 02:42
1. Кремль заранее знала о будущих планах США реформирования и замена политических элит в мусулманских Странах , и обезопасила себя . ? Согласитесь если бы был Рахимов и Шаймиев , возникла бы напряженность.
2. Или же , это согласованные с Россией акция ?
их отправили, кроме всего прочего, вовсе не за мусульманство, а за этнический национализм
но - думаю, в России не прогнозировали инициированных США арабских переворотов и тем более США не согласовывали с Россией ничего

Həmşəri
06.02.2011, 05:11
спасибо, посмотрю.Смотреть... не запрешено...Главное куда смотреть...
Этот Мир сегодня скоротечный...
Эта зараза уже дошла до восточной Европы... и бывшего пространства СССР...
Что будет Завтра...один Бог знает...

GEBER
06.02.2011, 12:25
их отправили, кроме всего прочего, вовсе не за мусульманство, а за этнический национализм
но - думаю, в России не прогнозировали инициированных США арабских переворотов и тем более США не согласовывали с Россией ничего

Уважаемый Колеров можно ли считать :
1. этнический национализм , как некоей компенсацией накинуть занавеску на глаза , любимцев Ленина интеллигентов .
2. Наверное к рукам прибрать становиться легче и удобней когда , у большинства голова туманом будет занять.?
3. Не ежу с пол метра , даже мамонту с под вечной мерзлоты было понятно , что идет двойной ТОрг :
чиновники с центра ____шаймиевБашы ____собственность ----ее зашита ----делать на Западе постепенно имидж великого освободителья Татарии ____хватай монету -----до этого времени или осел , или я сам НЕ умру.
4. Знакома ли Вам цитата Фрейда :" настоящий герой тот , кто победил свой народ" ? не важно каким методом . ?

GUINNESS
10.02.2011, 22:55
Регнум-джан как рупор украинского казачества:

Атаман запорожских казаков против Ходжалы - очередная провокация армян (http://vesti.az/news.php?id=67793)

Dismiss
11.02.2011, 11:02
Регнум-джан как рупор украинского казачества:

Атаман запорожских казаков против Ходжалы - очередная провокация армян (http://vesti.az/news.php?id=67793)
Так и ежу было понятно, что обращение ангажированное. Достаточно посмотреть стиль и аргументы, чтобы понять, чьи уши из него торчат. Топорно, как в лучших традициях агитпропа 20-летней давности.

Интересно, что думает об этом Модест Алексеевич. :)

prostak
11.02.2011, 11:12
Господин Колеров, если отбросить не такие уж и высокие политические дивиденды от покровительственного отношения России к Армении, да и религиозный фактор, то чем же все-таки можно объяснить иррациональную российско-армянскую любовь?

Такое впечатление, что Кремль неразборчив в выборе друзей и приоритетов.

Спасибо.

GEBER
22.02.2011, 21:42
Уважаемый Колеров можно ли считать :

4. Знакома ли Вам цитата Фрейда :" настоящий герой тот , кто победил свой народ" ? не важно каким методом . ?
Товаришь Колеров ! Вы наверняка в душе ответили на четвертый пункт , моего скромного вопроса . Оно как то , конкретно и сужено в цитате Фрейда , хотя несет в себе нагрузку как минимум еще более ста сопутствующей необходимой конструкции , для закрепления такой победы . Сегодня очередной герой Каддаффи проиграл своему народу в цепочке с другими .
Я знаю у Вас есть обида , когда хиппующие пиар агенты рекламная попса , заменили концептуальные виденье , дальше своего носа . На место серьезным вменяемым пришли перелетные птенцы рекламы одного дня .
Уходить Примаков , это признание лично его самого , или вышестоящих товарищей неважно . Важно поражения стратегического виденья в ближневосточном направление с начало Иракской войны до сегодняшнего жестикуляции Каддафи в евронюсе без звука.
Этот гражданин Примаков , упустивший развал СССР бесшумным оружием , так же не в курсе , что США в мусульманском мире применили бесшумное оружие . та матрица мусульманского мира до событий в Египте , позволяла Каддафи или Мубараку его детям , быть у Власти еще пару тысяч лет и никто б не пикнул .
Каддаффи будет пойман или убить с сыновьями , повешен или потеряеться без следа нанесут американцы пару крылатых ракет или его убьют свои же это , концепция бесшумного оружия заднего хода у США нет . Даже если всю нефть и топливо газ шла бы из Ливии , вся Европа замерзла бы на 10 лет , каддафи будет уничтожен. То что пытаеться сделать Каддафи в этой точке , в этом моменте сам Сталин отступил . Пошел на компрамись и поянл вернее осознал , насколько сила противостояния глобальна и его личной жизни не хватить , пойти на последний и решительный бой . Что может сделать Каддафи ? с бушуешем океаном арабов неразумных рубящих сук под своей задницей . Это и есть окультная филоссофия бесщумного оружия , сам народ побеждает свое государство в его лице ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ . Это я не сегодня пишу , а с 25 -го января про Мубарака , а с 2000 года во многих форумах . Если б понадобился Обама с отрядом ночью словно Гаврош стоял бы на баррикадах и будет готов отдать в шахиды хоть сорок братьев если у него они были . Все поставлено на кон , или Америка побеждает , или толпы зомбированных американцев разрушают капитолийский светящийся холм до основания. Начинаеться такие же требования уйти в никуда перед королевским дворцом в Англии далее по европе. .

Вот интервью Примакова http://www.vz.ru/opinions/2011/2/22/470740.html
Вывода два .
1. Или Примаков и там в Москве совершенно не поняли о чем речь , по причине отсутствия картины и масштаба "бесшумного оружия массового поражения изобретенного в США суперразумами "
2. Или это конец любовного треугольника и пути в никуда , между США И РОССИЯ! ты меня не уважаешь я партнер Сша , ах и ты меня не уважаещь тогда я партнер России . Такая примитивная игра была выгодна всем кроме России и Сша , но это игра продолжалась с начала коментерна.
3. Или же Россия СШа разделили неразумных муслимов меж собой и можно прогнозировать бандитский передел муслимов .
4. Или же это игра в одни ворота высшего разума , с братьями меньшими ?
5. Или же , старый чекист , чтоб скрыть свои провалы и ошибки , этим интервью заретушированный , свою некомпетентность , а после меня , разберутся.

Как Вы считаете , если верна четвертый пункт , Ваш прогноз на контуры , нового понимания , масштабов катастрофы , после всех этих революций ?
Как Вы считате сможет ли Россия защитить и себя и мусульманские регионы СНГ ? В одиночку им будет учитывая кризисс не так уж легко .

GEBER
01.03.2011, 13:58
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=375015#post375015)
человека бесконечно можно ли вводить в заблуждение или это тоже имеет какой либо предел.
Цитата :Колеров .

[QUOTE=GEBER;381054]

Гуспандему чахонхаст ба кирдори нагил
Чун гахи хоб бувад , суй нагил бояд шуд

Мы - овцы, мир - загон. У нас один закон:
Едва приходит сон, сгоняют нас в загон.

Уважаемый Колеров Думаю что Вы , еще раз убедились сегодня , что истинная наука все же было придумано до Обамы и Эллочки людоед очки Хиллари . Например я вижу огромный провал в их схеме , о которой писал 13 сентября в 2001 -ом году , тема называлась "Духовный Сталинград и мертвые Души " http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=8167
1.естественно то что , там есть компоненты коммерции однозначно , я ее прикрыл святыми штампами , знаете времена такие были , Вы же знаете эти люди в отличие от бывших советских заблуждающихся прекрасно различают зерна от плевел . живя в джунглиях Азии меня не устраивала перспектива оказаться в каком то арыке на безымянной высоте лежащим лицом на землю , удобряя бескрайние пески . Почему это мировоззрение не имеет Пророка ? Дьявол есть Бен-Ладен , а Пророка нет . есть закодированные демонстранты словно мотыльки ишушие Президентские Дворцы , а Лидера нет у восставших ?
2 Может ли быть , Каддаффи в каком либо виде участвовал в проекте Бен-Ладен и он этим шантажирует США? и его заявление про борьбу с Бен-Ладеном это джентльменское предупреждение компаньонам ?
3. Есть ли кого Вы в России знаете на уровне , кто вообще может конкурировать с такими мегапсихотронными проектами ? группа или отдельные творческие коллективы ?
3. Конечно продвинутых футбольных кооментаторов кургиньян и еще там несколько десятков , чья мудрость проявляеться задним числом есть , я не про этих.
А про тех хотя у кого она проявлялась в первом числе или по середине или же хотя бы за десять дней до процессов , или на худой конец , внятно понять что произошло ?
Ведь согласитесь , не каждая изнасилованная женщина трезво объективно , следователю может объяснить как это произошло .
я этим вопросом интересовался по историям десятка уголовных дел .
просто одна деталь из 13 - фундаментальных женщина всегда следователю рассказывает свою красивую историю и не каждый следователь суперпроффи , догадывается что , главное не то , кто кого на кофе пригласил. Если Вас пригласили на кофе и Вы пошли , значить Вы похожи на ту кого приглашать можно . оно не только в Вашем согласие в слове да пойдем я согласна на кофе. но не предъявляете условие что в далеке от кровати чтоб там кровати не было.
какой бы не был человек его секс и все что связано с сексом смушает даже с 30 летними проститутками или гульяками это правило и закон . но есть еще одно высший закон над этим законом , все истории изнасилованных разные но топливо одно иметь и удовлетвориться.
4 как Вы считате Сша удовлитварившись в Ливии , захочть все деньги Саудии ? нет деньги для них это макулатура сами печатают а " прикрыть отложенный спрос на эту макулатуру "

Пс. мудрость которая проявляеться на последнем числе как в матиматеке , должна оставить следы на первом числе тоже , а согласно древней науки в кармане . следуя этому правилу , Я тоже заработал на Бен-Ладене с паршивой овцы хоть клок шерсти . уже 12 сентября . 2001 года я стоял у обменника на проспекте Карла -Маркса в Алматы . у обменника ни души ни очереди , и разменял свои последние ваучеры доллары на тенге , и заработал разницу 4000 долларов . потом через день в городе возникла паника , люди толпами стояли у обменников на радость карманников и фальшивомонетчиков , и тогда стали по телеку обращаться к населению мол не волнуйтесь обвала не будет , и я сразу врубился с вашингтонского режиссера поступила просьба назарбаеву мол успокойся друг не надо паниковать все будеть окей. и у меня был окей с небесного Хауса 4000 долларов потратить во блага природе .
почему я стоял 12 сентября 2001 .году , у обменника одним из первых ? знаете у меня такое прояснение обычно сумасшедшие люди а у меняч тогда еще были проблемы им всегда сняться сны , мне приснился сон что я забралься на ветки одного дерева а там золотые яблоки , я хочу собрать их , а они тут же срываются с моих рук об землю . а там два смуглых человека с лопатами , тут же делают ямки и закапывают их в землю . в очертаниях одного из них я узнал одного араба по кличке Марадона кто задолжал мне еще с института 4 пары джинсов и скрылься . я через него сбывал паленые джинсы советским людям , у своего не берут в иностранной упаковке за милую душу , такова природа советикус .
ППс. нечто разумное про природу , ментального киллера и про природу " советикус " думаю что Вы получите истинное наслаждение , мой пост здесь:http://217.69.134.49/arch/18497/1576708.html
в моем посте раскрытие замысла Сталина как надо работать с творческой интеллигенцией не приемлющее ближнего и от негативизма отношения друг-другу , советский союз скатился в свалку , идей и творчества как природное месторождение для Запада . вооружившись знаниями от дурачка советикус , нынче Запад пред являет свою гегемонию во всем .кто автор глупостей в этом сайте ? где окончательно заблудились стая вполне способных управленцев продвинутых сознаний , растрачивая энергию во блага космосу а не пирожку . Они с этого сайта не только пирожок но и тараканов тоже не сели.

GEBER
19.03.2011, 00:52
22.02.2011 год.
То что пытаеться сделать Каддафи в этой точке , в этом моменте сам Сталин отступил . Пошел на компрамись и поянл вернее осознал , насколько сила противостояния глобальна и его личной жизни не хватить , пойти на последний и решительный бой . Что может сделать Каддафи ? с бушуешем океаном арабов неразумных рубящих сук под своей задницей . Это и есть окультная филоссофия бесщумного оружия , сам народ побеждает свое государство в его лице ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ . Это я не сегодня пишу , а с 25 -го января про Мубарака , а с 2000 года во многих форумах. Если б понадобился Обама с отрядом ночью словно Гаврош стоял бы на баррикадах и будет готов отдать в шахиды хоть сорок братьев если у него они были . Все поставлено на кон , или Америка побеждает , или толпы зомбированных американцев разрушают капитолийский светящийся холм до основания. Начинаеться такие же требования уйти в никуда перед королевским дворцом в Англии далее по европе. .
.
Уважаемый Колеров , я знаю Вы читаете посты Бедного Факира с Азии , никто не отказал бы себе в удовольствие прочитать нечто свежее чем дохлая рыба аналитику что будет в СМИ напечатано через 3 или 10 дней . Принято резолюция ООН по Ливии , фактически Россия и Китай согласились на это , а Лига арабских стран повели себя странно , и стало решающим поводом спасти лицо , если самоубийцы за то , чтоб всего добровольно лишиться ,сдают одного из своих рядов Кадаффи , не хуже и не лучше их ,, что могла сделать Россия и Китай естественно . Что странно лига арабских стран монархии и авторитарные режимы что там , ухватились на призрачные гарантии со стороны СШа и на то , что будучи тоже захватившие наживку банального статуса " свободный мир " нечто про образ баланды типа борьба свободных стран против терроризма и коалиция таких стран подписавшиеся под проект Бен-ладен в 2001 -году.
Что это дает России , передышку ? возврат долгов от Ливии по курсу стоимость начиная с 1970 года по 1983 год ? Участвовавший или пристутствия во время дележа пирога Ливия ? Разграничения линии мятежа Сирия Иран СНГ? несколько мелких и более мелких файлов , недогрузившихся для дополнительной перезагрузки ? или призрачными идеалами мести за невменяемость ? Друг мой невменяемый освобожден по природе своей от наказания , так как акт наказания не достигает цели , невменяемый не испытывает угрызения совести в инфополе человечности и поэтому накахзания не достигает своих целей. В Древнемонголском трактате " Китаби аль кеэлам Вестник Каскадера написано :" есл и тебе все равно во время трюка , умереть или выжить то , любое проявление слабого , или опасного разворота события , тебя не должно беспокоить . Вы в обоих случаях в выигрыше , Ваша стратегия оправдалась.
Но если тебе не устраивает даже проигрыш твоих опоонентов , это не нечто оригинальное но призрачно можно надеяться на правильный исход или протекания событий , так как неправильный ход события , если оно будет происходить , то это событие может спровоциривоть нечто подобное с цунами в Японие.
То стратегия или игру на предвидение какой умник навязал Медведеву я не знаю , но то что объелся перед этим , изрядно галюцегенными весенними грибами это точно .
Просчет первый с ходу зияет оно в том .
1. наивность , почему все события так последовательно происходить , как в хирургическом кабинете , заранее все рычаги , инструменты , генератор , все под рукой у Сша и управляется не словами или объяснениями а как в фирме или в оркестре все организации и структуры вся пятая колонна , известные люди и значимые страны все в одной команде как собачьи сани . не ослиные повозки как с Ираком не торопясь , а тут словно рейдерская стрелка и мгновенно захват .
Плюсы России , американцы не знают арабского упрямства во времена язычества. Арабы были таковыми как всегда до 1 январья 2011 года. Тепер они похожи на продукт Профессора Преображенского , они уже не те арабы о которых мы знали раньше. Они теперь гипнотически поверили в демократию 20 -и дням , когда отнимаешь , и то что , мы все вместе это мы герои . Этот романтический период продолжиться 3-5 лет . А этого достаточно для зарождения контрревоюции и потери Сша будут приравнены 100 цунами как в Японии.
2. Этого нельзя было делать тем более после знака Космоса Япония , это закрытие темы безопасность на Дальнем востоке лет на 10 и снятия самурайского наблюдения трупа своего врага в волнах океана , когда сами там плывут без спасательного жилета.
3. то что Каддаффи показал стойкость это было равнозначно сталинградской битве .
4. сформирования коолиции вокруг Сша на детском психологическом уровне скандинавского синдрома . когда жертвы автоматически прыгают в объятия мучителя и притеснителя Злодея в данном случае США .
5. дальше уже легкопрогнозироуемые рельсы по которой Сша всегда бороздали как челенджер.

Dismiss
28.04.2011, 11:46
Последние посты перенесены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=394902&postcount=917

Prater
15.06.2011, 16:57
Армяне в очередной раз подставили ИА РЕГНУМ (http://1news.az/politics/20110615044024473.html)

Ну и что ответите?

колеров
08.08.2011, 02:22
Уточню: А. Власов также Гендиректора Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ, главный редактор портала "Вестник Кавказа" и один из ведущих российских политологов.

Гиннес прав: следя за событиями из Баку, нет смысла ссылаться на "мнение" Власова, слишком многое в писаниях которого слишком многих убеждает в том, что зарплату он получает там же, в Баку. лучше тогда сразу обращаться к заказчику - ведомству госпропаганды АР

Ziyadli
08.08.2011, 02:25
Гиннес прав: следя за событиями из Баку, нет смысла ссылаться на "мнение" Власова, слишком многое в писаниях которого слишком многих убеждает в том, что зарплату он получает там же, в Баку. лучше тогда сразу обращаться к заказчику - ведомству госпропаганды АР

Привет, Модест.

А ваша зарплата откуда? Неужели в Ереван все еще в состоянии оплачивать ваши услуги? Иль вы получаете от армян Москвы?)))

колеров
08.08.2011, 02:38
привет. живём на свои. потому главный пункт, в котором сходятся армяне и азербайджанцы - это ненависть к регнуму

kinza
08.08.2011, 02:40
Модест Алексеевич, я не сомневаюсь в вашей прямоте и...решительности.
Скажите честно, вы можете наступить на горло вашей "песне" если на столе солидный финансовый куш?

колеров
08.08.2011, 02:40
вы даже представить себе не можете, насколько они стилистически и эмоционально сходятся в этом. в кино можно показывать, в сцене из "Мимино", где Кикабидзе и Мкртчян названы "русскими на одно лицо". потому и ищет Баку следы любви в текстах Власова. нет там любви. только спичрайтер из аппарата

kinza
08.08.2011, 02:42
привет. живём на свои. потому главный пункт, в котором сходятся армяне и азербайджанцы - это ненависть к регнуму
Почему?
К частным высказываниям действительно есть претензии, а вот непосредственно к изданию?
Для меня он очень информативный и все мы это не скрываем. :yes:

колеров
08.08.2011, 02:42
Скажите честно, вы можете наступить на горло вашей "песне" если на столе солидный финансовый куш?

могу. продать бизнес и выйти из дела, чтобы на вырученные деньги сделать новое

колеров
08.08.2011, 02:44
Почему?
мне трудно судить. скорее всего - представление о качестве равно представлению о лояльности "мне-нам лично". что-то патриархальное

kinza
08.08.2011, 02:45
Оооооо!
Это ответ уверенного в себе или в "технологиях" бизнесмена.
Что практически одно и тоже. :good:
Не сомневаюсь, что вас зачитают до дыр как у нас так и Эриваньской губернии.:yes:

GUINNESS
08.08.2011, 02:45

Да уж, тов. Колеров... Вы-то должны быть последним в списке тех, кто мог бы делать такие ироничные заявления. У Виген-джана следующая неделя не из приятных - выдача аванса русским патриотам-державникам, таким как вы да тов. Тарасов, в душе, наверняка, обосновывающим свою преданную службу армянской идее высокими национально-государственными интересами России :wink2:

GUINNESS
08.08.2011, 02:48

Особенно армяне, которые через регнум тиражируют свои байки)))

kinza
08.08.2011, 02:48
мне трудно судить. скорее всего - представление о качестве равно представлению о лояльности "мне-нам лично". что-то патриархальное
Не поверю, что у вас есть хоть маленькая толика кокетности! :lol:
С логикой у вас будьздоровчик!:wink2:
Не верю!!!:yes:

колеров
08.08.2011, 02:51
о серии Тарасова: что интересно -
1. новые для позиции АР уточнения никак не акцентируются аз. критиками
2. гробовое молчание армян (кроме Атанесяна).
это значит, что это в целом против пропаганды той и другой стороны.
ближе к точной оценке, по-моему, Зардушт Ализаде: карабах - не фактор давления, а разменная мелочь. но если без его риторики, то и этот диагноз слаб. для Кемаля и Ленина всё Закавказье было разменной монетой. в таком контексте вся история АДР, ЮКР и армянских республике было равно Азовско-Черноморской или Комучу. это убивает все "юридические" аргументы с любой стороны, к сожалению или к счастью

kinza
08.08.2011, 02:51
Да уж, тов. Колеров... Вы-то должны быть последним в списке тех, кто мог бы делать такие ироничные заявления. У Виген-джана следующая неделя не из приятных - выдача аванса русским патриотам-державникам, таким как вы да тов. Тарасов, в душе, наверняка, обосновывающим свою преданную службу армянской идее высокими национально-государственными интересами России :wink2:
Ну зачем так грубо?
Он берет тебя на понты а ты сразу - рад стараться! :blush2:

колеров
08.08.2011, 02:52
У Виген-джана следующая неделя
да бросьте вы, тов. Гиннес. не убедительно уже давно. не в аз.прессе

колеров
08.08.2011, 02:53
Особенно армяне, которые через регнум тиражируют свои байки)))
равно как азербайджанцы, эстонцы, латыши и евреи

GUINNESS
08.08.2011, 02:54

Кинза, вы припозднились со своим вопросом )))) The deal is done...

kinza
ближе к точной оценке, по-моему, Зардушт Ализаде: карабах - не фактор давления, а разменная мелочь. но если без его риторики, то и этот диагноз слаб. для Кемаля и Ленина всё Закавказье было разменной монетой. в таком контексте вся история АДР, ЮКР и армянских республике было равно Азовско-Черноморской или Комучу. это убивает все "юридические" аргументы с любой стороны, к сожалению или к счастью
Ну положим мы об этом всегда догадывались...
А как это господин Тарасов так угадал со временем, что аж словоохотливые армяне замолчали?
Может подождем пока они переварят...?

колеров
Не верю!!!
я тоже уже. полная усталость от закавказского паноптикума. не к добру

колеров
08.08.2011, 02:55
The deal is done...
если бы это было так, регнума уже не было б

колеров
08.08.2011, 02:56
Ну положим мы об этом всегда догадывались...
а что ж продолжали прибегать к аргументам межд.права?

kinza
08.08.2011, 02:56
Кинза, вы припозднились со своим вопросом )))) The deal is done...
Не пойман не вор!
Ты же не можешь гарантировать, что Модест Алексеевич вот думает так...однобоко? :wink2:

колеров
08.08.2011, 02:58
Может подождем пока они переварят...?
думаю, там перетряска аргументации д.б. глыбже, чем в Баку

kinza
08.08.2011, 03:00
а что ж продолжали прибегать к аргументам межд.права?
У нас всегда есть шанс...доучиться. :yes:
Так сказать - доэволюционизироваться. :sclerosis:
Сомневаетесь в наших способностях?:good:

kinza
08.08.2011, 03:02
думаю, там перетряска аргументации д.б. глыбже, чем в Баку
Ну удружил Тарасов!!! :ae:
Горе от Ума! :blush2:

GUINNESS
08.08.2011, 03:03
да бросьте вы, тов. Гиннес. не убедительно уже давно. не в аз.прессе

хммм... а я и не ждал от вас чистосердечных признаний или копии зарплатной ведомости. Убедительнее всех ваших слов - информационная лента, связанная с арм-аз отношениями и регулярные "ошибки", допускаемые вашими бесстрастными сотрудниками... И "информация из Баку", передаваемая преимущественно из армянских источников.

GUINNESS
08.08.2011, 03:05
равно как азербайджанцы, эстонцы, латыши и евреи

не смешите. поди не на армянском ресурсе.

kinza
08.08.2011, 03:07
хммм... а я и не ждал от вас чистосердечных признаний или копии зарплатной ведомости. Убедительнее всех ваших слов - информационная лента, связанная с арм-аз отношениями и регулярные "ошибки", допускаемые вашими бесстрастными сотрудниками... И "информация из Баку", передаваемая преимущественно из армянских источников.
Обидно правда? :wink2:
Делом надо заняться научно, а не...сказал бы я сейчас!!!!:blush2:

GUINNESS
08.08.2011, 03:08

а чего вообще стоят эти "юридические" аргументы почти столетней давности сегодня? столько же сколько и доказательства армянской "исконности" в этом регионе чуть ли не 2000 лет. То есть как прошлогодний снег.

колеров
08.08.2011, 03:09
И "информация из Баку", передаваемая преимущественно из армянских источников.
брехня. самое аз. людоедство публикуем, не моргая

GUINNESS
08.08.2011, 03:11
если бы это было так, регнума уже не было б

скорее поэтому он еще и существует. постоянная реклама на армянском языке на российском ресурсе, например ))))

kinza
08.08.2011, 03:13
Интересно, нас на "небесах" читают вообще?
Это же чистой воды предложение с бизнес планом...:yes:
Ауууууууу!????
М.А. Колеров это голова!!!
Нам "светлые головы" не нужны? :blush2:

GUINNESS
08.08.2011, 03:14
брехня. самое аз. людоедство публикуем, не моргая

брехня. я вам уже как-то приводил статистику. не охота снова туда лезть. а редкие исключения лишь подтверждают правило

колеров
08.08.2011, 03:15
а чего вообще стоят эти "юридические" аргументы почти столетней давности сегодня? столько же сколько и доказательства армянской "исконности" в этом регионе чуть ли не 2000 лет. То есть как прошлогодний снег.
совершенно верно. не стоят ничего

колеров
08.08.2011, 03:15
постоянная реклама на армянском языке на российском ресурсе, например ))))

на армянской странице. таргет. копейки

колеров
08.08.2011, 03:17
редкие исключения
это вы десяткам аз.авторов и ответчиков на вопросы скажите. возгордятся, что - даже зачастив - остаются исключениям. меняйте фонограмму, тов. Гиннес

GUINNESS
08.08.2011, 03:17
совершенно верно. не стоят ничего

тем не менее вы с большим удовольствием печатаете эти "неопровержимые доказательства армянского права на НК"

GUINNESS
08.08.2011, 03:22
на армянской странице. таргет. копейки

ЭТИ копейки - для налоговой отчетности ))))))

колеров
08.08.2011, 03:22
не смешите. поди не на армянском ресурсе.
эхх, прям как на дебильных бакинских ресурсах. рабство

колеров
08.08.2011, 03:23
ЭТИ копейки - для налоговой отчетности ))))))

ну-ну, расскажите мне ещё о себе

GUINNESS
08.08.2011, 03:24
это вы десяткам аз.авторов и ответчиков на вопросы скажите. возгордятся, что - даже зачастив - остаются исключениям. меняйте фонограмму, тов. Гиннес

эти "десятки" тонут в массе армянских комментаторов событий в Баку, которыми переполнен раздел "Азербайджан"

колеров
08.08.2011, 03:25
вы с большим удовольствием печатаете эти
равно как и аз. доказательства, что мусульмане неизвестной этнической (и скорее всего - отсутствовавшей) идентичности в начале 19 века "азербайджанцы". такая же лапша

колеров
08.08.2011, 03:27
эти "десятки" тонут в массе армянских комментаторов событий в Баку, которыми переполнен раздел "Азербайджан"
я ж говорю: ваши претензии зеркально взаимны с армянскими, которые кушать не могут, когда аз. комментаторы звучат в разделе "Армения".
ничего не меняется.

GUINNESS
08.08.2011, 03:28
эхх, прям как на дебильных бакинских ресурсах. рабство

вы, руководя регнумом, действительно предполагаете, что можете оценивать какие-либо другие, пусть бакинские ресурсы, как дебильные? в зеркало смотрелись?

GUINNESS
08.08.2011, 03:31
равно как и аз. доказательства, что мусульмане неизвестной этнической (и скорее всего - отсутствовавшей) идентичности в начале 19 века "азербайджанцы". такая же лапша

чёрт... голову вам капитально загадили...

колеров
08.08.2011, 03:32
действительно предполагает
действительно полагаю и моя растущая аудитория так полагает. аудитория из открытых статистик, а не нарисованная порнухой с гомосексуальных форумах, как кое-где на ресурсах аз., и не крутилками "фотосессий", где даже серия фото президента именуется "фотосессией", как у миланских моделей.

колеров
08.08.2011, 03:34
вам капитально загадили...
учите матчасть - этничность в большинстве случаев продукт второй половины 19 века
или вы тоже верите в древних укров близ Киева 145 тыс. лет назад? и в родоначальника племени Огуза, одного на двоих с туркменами?
эк совком пахнуло

GUINNESS
08.08.2011, 03:35
я ж говорю: ваши претензии зеркально взаимны с армянскими, которые кушать не могут, когда аз. комментаторы звучат в разделе "Армения".
ничего не меняется.

а что армяне когда-либо были чем-то довольны? они даже не понимают, что вам для сохранения видимой объективности надо давать что-то для баланса. они будут довольны, когда вы будете публиковать только мелик-шахназаровых.

GUINNESS
08.08.2011, 03:39
действительно полагаю и моя растущая аудитория так полагает. аудитория из открытых статистик, а не нарисованная порнухой с гомосексуальных форумах, как кое-где на ресурсах аз., и не крутилками "фотосессий", где даже серия фото президента именуется "фотосессией", как у миланских моделей.

высокий значит уровень, отражающий общий уровень аудитории. "Дом" и "наша раша", кажется, тоже имеет самый высокий рейтинг...

GUINNESS
08.08.2011, 03:46
учите матчасть - этничность в большинстве случаев продукт второй половины 19 века
или вы тоже верите в древних укров близ Киева 145 тыс. лет назад? и в родоначальника племени Огуза, одного на двоих с туркменами?
эк совком пахнуло

да, ладно, тов. Колеров, вы такой же продукт совка, как и я, воспитанный на истфаке с его тогдашней историей. Азербайджанцы - понятие схожее по сути с понятием россияне. Скорее гражданство, чем национальность.
в укров 145 тыс. лет назад я не верю, а вот в армян 8000 лет назад - скоро начну. Вы тоже?)

колеров
08.08.2011, 03:46
а что армяне когда-либо были чем-то довольны?
меня это вообще не волнует. у меня свои интересы, им перпендикулярные

колеров
08.08.2011, 03:47
Азербайджанцы - понятие схожее по сути с понятием россияне. Скорее гражданство, чем национальность.
совершенно верно. и само понятие "россияне" в большинстве словоупотреблений просто маргинальное. но какое аз. гражданство м.б. 19 веке???? пропаганда одна

колеров
08.08.2011, 03:48
в армян 8000 лет назад - скоро начну. Вы тоже?)
не верю

колеров
08.08.2011, 03:49
Дом" и "наша раша", кажется, тоже имеет самый высокий рейтинг...

не надо себя обманывать, регнум скушен для них - в том числе бесконечной арм-аз разборкой

колеров
08.08.2011, 03:50
тов. Гиннес, до встречи. вы меня взбодрили

GUINNESS
08.08.2011, 03:52
меня это вообще не волнует. у меня свои интересы, им перпендикулярные

это абсолютно не бросается в глаза или вы не в ладах с геометрией

GUINNESS
08.08.2011, 03:55
тов. Гиннес, до встречи. вы меня взбодрили

до встречи, тов. Колеров. Будете в наших виртуальных краях - заходите. Вы меня убедили в том, что под солнцем пока ничего не меняется.

GUINNESS
08.08.2011, 04:00
совершенно верно. и само понятие "россияне" в большинстве словоупотреблений просто маргинальное. но какое аз. гражданство м.б. 19 веке???? пропаганда одна

Никто не говорит об аз гражданстве в 19 веке. Говорят о народе, говорившем на азери туркча.

GUINNESS
10.08.2011, 21:45
США "компенсируют" Нагорный Карабах: Еревану - Трабзоном, Баку - Большим Азербайджаном? (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1434098.html#ixzz1Ue2WPLaw)

Июльский визит государственного секретаря США Хиллари Клинтон (http://www.regnum.ru/look/d5e8ebebe0f0e820caebe8edf2eeed/) в Турцию нарисовал новую перспективную карту Кавказа и Ближнего Востока после урегулирования вокруг Нагорного Карабаха, которое будет связано не только с вводом международных миротворцев в зону конфликта, но и с режимом коммуникационных и территориальных компенсаций сторонам конфликта. Об этом заявил ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/) информированный источник в регионе.
Он сообщил, что в ходе консультаций с турецкими властями Клинтон напомнила, что "мы (США и Турция) должны Армении то, что ей обещал ещё президент Вудро Вильсон (http://www.regnum.ru/look/c2f3e4f0ee20c2e8ebfcf1eeed/)", то есть реализацию заложенного в предложенном Вильсоном, но так и не вступившем в силу Севрском договоре проекта выхода Армении к морю через порт Трабзон.

Уточняя, что речь в данном случае, вероятнее всего, идёт о транзитном коридоре из Армении в турецкий порт Трабзон после ратификации армяно-турецких Цюрихских протоколов и открытия армяно-турецкой границы, источник добавил, что программа компенсаций Азербайджану, которая осуществляется под руководством посла США в Баку Метью Брайза (http://www.regnum.ru/look/cce5f2fcfe20c1f0e0e9e7e0/), ориентирована на создание "Большого Азербайджана".

Тов. Колеров, самому-то за себя не стыдно читать на своей ленте такую ахинею? Да еще с ссылкой на "информированный источник в регионе"!!!!
Это что? Новое армянское слово в российской журналистской практике? ))))

GUINNESS
11.08.2011, 02:24
Тов. Колеров, что странное происходит. Первая статья на сегодняшней ленте называется:
Айдын Мелик-Мирзоев: Гукарк в истории: Гайк Котанджян смешивает в одну кучу две разные полемики

А вот как заканчивается статья А.Милик-Мирзоева:

"И последнее. Раз уж решил г-н Котанджян подключиться к дебатам, то правильнее было бы ему назвать свою статью "Ходжалы в истории: о наставлении Сержа Саргсяна молодежи к захвату Агрыдага".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1434184.html#ixzz1UfBj9EzO

я что-то не понимаю, или Ходжалы в Гукарк превратились?

GEBER
11.08.2011, 11:52
Товарищ Колеров , Вы серьезно думаете что можно создать нечто покруче Прохоров а ? Как мне кажеться все лучшие умы работают на его сайтах и там мощный менеджмент притом идейных , вернее легко быть идейным там где касса рядом .

Dismiss
11.08.2011, 22:44
Посты, не содержащие вопросов к интервьюируемому, перенесены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=396721#post396721)

GEBER
12.08.2011, 15:20
Товарищь Колеров эта статья
http://geber1.livejournal.com/10032.html
фрагментами мной написано в 2003 году , потом ее дописал 20 марта 2011 года когда . все считали что , каддаффи конец и амеры могут игать в одни ворота , даже в России . была паника некоторая нездоровая в москве . Здесь на форуме жалко что я стерь , постоянно писал что Каддаффи еще не конец , даже в самые трудные казалось бы для каддаффи время , писал что , каддаффи ведеть тайные переговоры с СШа . Это не мистика и не предсказание или гороскоп , эти вещт предназначены для черни и дури , для вдов или безмозглых неудачников . есть одинь гороскоп сто процентный это когда ты сам контролируещь процесс , все остальное слепое как Ванга .
Почему я писал что не конец , то есть конец будет достойнее НАЧАЛА .
Потому что , логика того нечто невидимого научного __говорила что , неизбежно обратный эффект , если так , на легке можно выразиться . Тогда я написал притчу реалити про Джина свергающего пока арабский мир , и как у него зарегистрироваться наподобие тута на форуме . Регистрация простая , если каждый в своем округе или в кругу друзей найдеть троих . кто высказываетья нелестно о Власти и произносить слово " а чем мы хуже арабов " , Вам повезло и Вы уже прошли предварительную регистрацию у ДЖина , эти троя сообщники джина но они об этом не догадываються . Я как эксперт считаю что , многие тута или все кто в инете читаел хотя бы три статьи по политику или социологию , давно союзники Джина и имеют статус самых приблеженных и почти экспертов .
Этот Джин пидуман в амеике в самых секретных лаборториях и выпущен на площади Тахрир в египте . Связь с ней американцы потеяли и она бесчинствует по европе в Израиле , о чем я писал теоретически еще 20 марта . Откуда мне известно про намерения Джина ? Жизнь была бы неинтересной без Джинов отвечу Вам .
Теперь Вам вопрос : Почему когда СШа , раскачивают лодку если где беспорядки и почти бунт , подкидывают дровищки в костер , РОссия имея мощный ресурс как Росия тудей , ведеть антипропаганду социальному бунуту в Англии .
Непосвященному непонятно и не догадаеться никогда , что это сверху с кремля дано команда , к подмене понятий и искажения сути английского бунта . Эта как бы братская солидарность ."называть социально=политический бунт как логический конец ___одного симпатического момента на Западе " __мол это мародеры антиглоболисты , габеж и.т.д. Фактически это достойный конец того уклада капитализма , чем начало . Как Вы думаетет ?
2. Россия так же как Англия и СШа фактически вместе против масс ? оболванивания ее , за идею что массы это скот , или это случайно ?
3. Если Вы , найдете разумное что в даух пунктах , тогда :
Стоить ли вполне считать логичным как следующий шаг :
1.1. Россия так же будеть игать важную роль , уже не стихийно а органихоанно , в удешевление цен на нефть и газ с 2012-2013 года , в роли подсадной утки ?
1.2. Станет ли возможной , продажа российских земель иностранным компаниям возможной ?
1.3. когда как разумнее было бы , отдать заброшенные деевни на возжелывания дагестанцам , взербайджанцам , узбекам таджикам ?
1.4 конечно же об этом сейчас нет речи , но оно возникнет как логичное отверстие в самодустве головастиков кто являясь гажданами России живут в Лондоне и думаю глобально , а фатически своего эго и пофигизма .
1.5 как Вы считаете не самодеянно ли , Кремль когда балансирует на канате с тремя разноэнегетическими канаходцами , США Англия Европа ?
1.6 согласны ли Вы ? нынешние психоэнегетическая состояние масс и народов , начиная с 2001 года не отвечает общепринятым законам естествознания , политологии , социологии , психологии , кинитической макулатуре ? Докозательства ?
. про то , как бессильна пиар в англии , известная певица якобы попалась на беспорядках , атаковала полицейскую машину , непременно темнокожая , это подстава , для антпропаганды от ми6 или скотландярд неважно . Выдать фундаментальный потест англичан и маскировать ее под эмигрантов это анекдот . На это никто уже не клюет , далее последуют ее раскаяния и мура , потому что , конец тем методам с помошбю чего людей держали за скотов . уже не действует .даже крысы всем известно после 30 лет вырабатывают имунитент проти крысиного яда а человеку на это хватает максимум 7 лет .

Larasha
12.08.2011, 15:47
Господин Колеров! Чем руководствовался РЕГНУМ, воспроизводя письмо маразматика (маразматички) от имени 13-летней девочки Аделины?

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1434497.html#ixzz1Uj94mGPe

Dismiss
12.08.2011, 17:41
Чем руководствовался РЕГНУМ, воспроизводя письмо маразматика (маразматички) от имени 13-летней девочки Аделины?Мдааа, слов нет. Столько пафоса, бреда и агитпроповских штампов на одну публикацию, что даже для 13-летней девочки перебор. Неужели нужно печатать любую хрень, которую подсовывают редакторы?

Видимо, лавры Саманты Смит не дают покоя Регнуму, коль скоро он пошел на ее реинкарнацию и в качестве объекта выбрал несчастного ребенка.

kinza
12.08.2011, 18:10
Да действительно подставили Модеста Алексеевича.
Подставили грубо! :secret:
Это как получается?
Девочка пишет Алиеву, а письмо оказалось в...Регнуме?:wink2:
У ИА оказывается полно времени между встречами с Медведевым и он освоил профессию ...секретаря. :blush2:
И самое главное послать так грамотно...аж в сам Регнум.
Тогда прямой вопрос М.А.Колерову -
Как такое могло получиться? :yes:

GUINNESS
12.08.2011, 18:58
Тов. Колеров, многие в Азербайджане с интересом прочли проникновенное письмо "13-летней армянской девочки из Карабаха". Вызывает восхищение, что она, родившаяся уже после принятия в Армении "Закона о языке", запрещающего преподавание на русском языке, может писать на этом языке не хуже, чем многие ваши соотечественники.
В письме, кроме своеобразной трактовки событий, затронуты и некоторые общечеловеческие, гумманитарные вопросы, волнующие армянское подростающего поколение. Примечательно, что они нашли понимание и отклик и у представителей молодого поколения Азербайджана. В моем распоряжении оказалось письмо молодого азербайджанца - ответ армянской девочке. Предлагаю его вашему вниманию. Уверен, оно представляет интерес, и, следуя постоянно декларируемой вами равноудаленности в аз-арм отношениях, будет размешено на страницах ИА Регнум в разделах "Армения" и "Азербайджан". Если вы предоставляете слово историкам и политологам с обеих сторон, то почему бы не предоставить слово и представителям молодого поколения - ведь им, надеюсь, предстоит жить вместе. Может быть они лучше поймут друг друга. Уверен, Виген-джан не будет против.

Дорогая Аделина!
Я прочитал твоё письмо раньше Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он это письмо даже не увидит, у него действительно много других дел. О моём намерении ответить на твоё письмо я никому не говорил.
Я родился и живу в Москве. Я люблю Москву - этот город дал мне жизнь, научил меня этой жизни. Но ещё больше я люблю Карабах - мою историческую Родину и часть моего Азербайджана. Здесь родились мои родители, мои дедушки и бабушки. Их дедушки и бабушки также родились в Карабахе (к сожалению, ты не знаешь, что Арцах (Карабах) до 2 века до н.э. был провинцией Кавказской Албании, а потом был захвачен твоими предками, но возвращён в лоно Кавказской Албании в 4-м веке н.э.). У меня много друзей, и они также любят свою Родину. Но я хочу написать тебе о другом. У меня, как и у всех, есть свои проблемы, и я пытаюсь, насколько это возможно, решать их.
В свободное время задумываюсь о многом: о жизни, о счастье, о людях, живущих вдалеке от Родины. Я тоже люблю смотреть в звёздное небо и думать о том, а есть ли на других планетах люди, страдающие от сепаратизма? Мой покойный отец с августа 1993 года и до конца дней своих тоже часто смотрел на звёздное небо и задавался тем же вопросом. Ведь он так никогда и не увидел родного Карабаха. Он тоже хотел, чтобы все жили хорошо, не имели бы проблем и были бы счастливы.
Дорогая Аделина, читая твоё письмо, я удивляюсь. Неужели ты решила, что люди, потерявшие Родину, могут думать о других проблемах и задачах, кроме как скорейшего возвращения этой Родины?!? Ты ошибаешься. Но я тебя не виню, тебе всего лишь 13 лет.
Я видел очень много армян, и я думаю о них и о их стране. И мои родственники думают о них и их стране. Для нас понятно, что армяне хотят от нашей страны. Они хотят этого же и от Грузии, и от Турции. Я знаю, что ты никогда не была в остальной части Азербайджана, не видела Ширван, Баку, Шеки, Ленкорань. Ты так же не видела Агдамскую мечеть, музей хлеба в Агдаме, дом Хуршуд-Бану Натаван в Шуше, Худаферинские мосты и т.д. Всё это было разрушено твоими родителями и родственниками. И для меня не секрет, что армянам не хватает своих земель. Твой дедушка лукавит, когда говорит об азербайджанских кладбищах. Их тоже уничтожили твои родители и родственники. Поэтому ты не находишь там азербайджанских кладбищ.
Ты пишешь: "Я не видела войны, но из рассказов взрослых знаю, что это очень плохая, ужасная вещь, и никогда не пожелал бы увидеть её". Надеюсь, это опечатка, а не то, что ты писала под диктовку дедушки.
Я видел войну, и здесь взрослые тебя не обманули: это плохая, ужасная вещь. Но я обещаю, что ты увидишь эту войну, если твои родители не одумаются. Тебе твой знакомый не рассказал, что судьба Гавроша была печальна. Брошенный родителями, мальчик полез под пули, не понимая, что они несут смерть. Береги свою жизнь, не совершай ошибок твоих родителей.
Старшие тебе солгали в очередной раз, Аделина. В 1945-м году после тяжёлой Второй Мировой войны Армянская ССР просила у Москвы передачи Карабаха из состава АзССР в состав АрмССР. Спроси у взрослых, почему был дан отказ. Они соврут. Но ты поверишь в их правду. Просто знай, что армяне не первый раз пытаются забрать Карабах у Азербайджана. В 1986 году в Абовяне близ Еревана прошёл "зелёный" митинг против строительства завода "Наири". Но на этом митинге люди также требовали передачи Карабаха в состав АрмССР. В 1987 году из АрмССР начали изгонять азербайджанцев. Да, да, Аделина, азербайджанцы жили и в Армении, и это была их Родина. Взрослые тебе об этом не рассказали. В 1988 году армяне получили отказ и началась война. Войну начинает не тот, кто первым выстрелит, а тот, кто спровоцирует этот выстрел. Армяне спровоцировали, но всё равно первыми жертвами конфликта стали два азербайджанца. Не удовлетворившись отказом со всех инстанций, армяне решили применить силу, взять Карабах войной. Взрослые тебя обманули, сказав, что у Азербайджана было много солдат и танков. Но это уже другая история.
Если начнётся война, и весь армянский народ встанет против Азербайджана, то армяне потеряют не только Карабах, но и свои жизни. Я бы этого не хотел, но это случится, если армяне не захотят жить в мире в едином Азербайджане. В случае войны дети и родственники президента Армении Сержа Саргсян тоже не будут участвовать в этой войне, а будет участвовать рядовая армянская молодёжь. Ты этого хочешь? Поэтому ты не задумывалась об азербайджанцах, у которых силой отобрали Родину?
Азербайджан покупает оружие, чтобы защитить себя. Когда Азербайджан защитит себя, тогда Азербайджан построит в Карабахе такую жизнь (для беженцев и для тех армян, которые примут и поймут позицию Азербайджана), что народ Азербайджана будет счастлив. Взрослые тебе не рассказывали, но в остальной части Азербайджана жизнь прекрасна.
Я надеюсь, что я ответил на твои вопросы о моей Родине, которую у меня отняли твои родители. Я хотел бы, чтобы Карабах в составе Азербайджана стал нашей с тобой общей Родиной. Но пока твоим родителям мало азербайджанских земель.

С уважением
Садат

колеров
12.08.2011, 23:46
Это что? Новое армянское слово в российской журналистской практике? ))))

армяне к этому не имеют никакого отношения. для них это тоже новость

колеров
12.08.2011, 23:48
я что-то не понимаю, или Ходжалы в Гукарк превратились?

если авторский текст публикуется, то он публикуется в авторской версии. я в этот текст не вмешивался. все вопросы к автору

колеров
12.08.2011, 23:56
Вы серьезно думаете что можно создать нечто покруче Прохоров а ? Как мне кажеться все лучшие умы работают на его сайтах и там мощный менеджмент притом идейных , вернее легко быть идейным там где касса рядом .
Прохоров - ноль, его программа - анекдот для второгодников, его команда - это либо мелкие циники, либо его подчинённые, либо гешефтмахеры. политических мозгов у них нет

колеров
13.08.2011, 00:02
(1) Почему когда СШа , раскачивают лодку РОссия имея мощный ресурс как Росия тудей
(2). Россия так же как Англия и СШа фактически вместе против масс ?
(1.1) Россия так же будеть игать важную роль , уже не стихийно а органихоанно , в удешевление цен на нефть и газ
(1.2) Станет ли возможной , продажа российских земель иностранным компаниям
(1.3) когда как разумнее было бы , отдать заброшенные деевни на возжелывания дагестанцам , взербайджанцам , узбекам таджикам ?
(1.5) как Вы считаете не самодеянно ли , Кремль когда балансирует на канате с тремя разноэнегетическими канаходцами , США Англия Европа ?

1. РТудей - инструмент с отсутствующим влиянием, его редполитика чаще всего вне госпропаганды
2. единого субъекта "Россия" нет
1.1. - в этом Россия никакой роли не играет
1.2 - да
1.3 - они уже там
1.5. - у Кремля в этой ситуации нет иного выбора

колеров
13.08.2011, 00:06
Чем руководствовался РЕГНУМ, воспроизводя письмо маразматика (маразматички) от имени 13-летней девочки Аделины?
не читал (заголовка достаточно), но видимо, какой-нибудь местный самотёк. такого добра хватает со всех стороны. мы же не ПСС Ленина, чтобы писать сразу на скрижали. бывает и шлак

колеров
13.08.2011, 00:08
лавры Саманты Смит не дают покоя Регнум
неужели вы её помните?
Самантой Смит занимался БелДом, а РЕ - не БелДом, чтобы из каждого чиха делать игру

колеров
13.08.2011, 00:19
В моем распоряжении оказалось письмо молодого азербайджанца - ответ армянской девочке. Предлагаю его вашему вниманию. Уверен, оно представляет интерес, и, следуя постоянно декларируемой вами равноудаленности в аз-арм отношениях, будет размешено на страницах ИА Регнум в разделах "Армения" и "Азербайджан".
странно вы как его предлагаете. послал бы этот Садат мне по почте - уже опубликовали бы.

Dismiss
13.08.2011, 00:32
Самантой Смит занимался БелДом, а РЕ - не БелДом, чтобы из каждого чиха делать игруТо, что сделал БелДом, можно хоть игрой из каждого чиха назвать, а как назвать то, что делает РЕ с этим бредом сивой кобылы? :) Скажите честно, чем вы руководствовались, публикуя ЭТО? :)

П.С. Вопрос снимается - я только сейчас увидела, что вы назвали это шлаком.

колеров
13.08.2011, 00:40
Скажите честно, чем вы руководствовались, публикуя ЭТО?
я ответил уже на ваш вопрос

Dismiss
13.08.2011, 00:46
я ответил уже на ваш вопрос. Да, я сняла вопрос, как только заметила ваш ответ:
А есть ли какие-то санкции в отношении к тем, кто пропускает подобный шлак в печать, или это в порядке вещей, учитывая, что это происходит все чаще и чаще?

П.С. Только не удаляйте это письмо, пожалуйста. Пусть повисит. :)

колеров
13.08.2011, 00:57
А есть ли какие-то санкции в отношении к тем, кто пропускает подобный шлак в печать или это в порядке вещей, учитывая, что это происходит все чаще и чаще?
это внутренний вопрос. но то, что это происходит на деле всё реже - имеет рациональные, а не стихийные причины

Dismiss
13.08.2011, 01:09
это внутренний вопрос. но то, что это происходит на деле всё реже - имеет рациональные, а не стихийные причиныМодест Алексеевич, вот я читаю вас и вижу, что у вас есть редкая способность облекать свои мысли в короткие, но емкие фразы. Вне зависимости от того, согласна я с Вами или нет, я не могу это не заметить.
Именно поэтому мне особенно интересно, почему вы, будучи строгим к СЛОВУ, столь некритично относитесь к публикациям сомнительного качества, которые нет-нет, да и появляются в РЕ.
С письмом все ясно, речь об общем положении дел, а не о частностях.

колеров
13.08.2011, 01:32
почему вы, будучи строгим к СЛОВУ, столь некритично относитесь к публикациям сомнительного качества, которые нет-нет, да и появляются в РЕ.
уважаемая Dismiss, комментарийные и цитатные новости с мест - на 90% - шлак, материал для диагноза, паноптикум, потому и не требуют текстуальной критики.

Kerim
13.08.2011, 01:33
армяне к этому не имеют никакого отношения.

да это же лейтмотив карабахского вопроса!

колеров
13.08.2011, 01:39
это же лейтмотив карабахского вопроса!
сомневаюсь, что этот лейтмотив включает, как это следует из означенных планов, смывание Армении турками под зонтик посольства США (при открытии границы) и создание в Карабахе армянской резервации вне Армении и Азербайджана по контролем Запада

thundergirl
13.08.2011, 01:42
Конечно, не надо.

Прочитав, что Арцах до 2 века до н.э. был провинцией Кавказской Албании, а потом был захвачен армянами, но возвращён в лоно Кавказской Албании в 4-м веке н.э. Тарасов начнет очередную серию публикаций по ликвидации исторической безграмотности.

Историческая безграмотность говорите.... Я не удивлюсь, если Тарасов станет утверждать, что в 387 г. Арцах не перешел к Албании. Вы его фанат, Вам лучше знать.:yes:

GEBER
13.08.2011, 01:45
Прохоров - ноль, его программа - анекдот для второгодников, его команда - это либо мелкие циники, либо его подчинённые, либо гешефтмахеры. политических мозгов у них нет
Поумолчанию согласен , что ноль . именно загвоздка в нуле и надо ли понимать что у Кремля лишь толко нули для алтернативы в мешке ? а не вынужденно ли это ?
2. я не разделяю взгляды многих на ноль с палочкой . Дорогой Друг я вынужден констатировать что , мы живем в век подлинной диктатуры нуля или нулей . Согласитесь же , примазовавшись со своей единицей к нулям , Прохоров стал миллиардером , так же как небритый чукча олигарх . Эти нули если , способны выставлять своих подставных людей как клоунов , другого олигарха Абамовича заставить играть в молчанки , то это не такие нули как кажеться на первый взгляд . Толпа покупаеться на интерес на попсу , на чью то голую задницу в Тв или в инете , чтобокончательно эту голую уже собственную задницу приобрести и назвать ее судбою .
Вы так не считаете ? Ничего не происходить по настоящему , даже герои высасанные из пальца .
Интересо Ваше мнение ?

колеров
13.08.2011, 01:46
вы лучше по существу тарасовских статей чнить скажите, а не по поводу цвета их бумаги

колеров
13.08.2011, 01:52
у Кремля лишь толко нули для алтернативы в мешке ?
у Кремля есть свой кандидат - Медведев.
а нули превращались в миллиарды слишком давно

GEBER
13.08.2011, 02:00
Вам навиться что у Кремля два алмаза Орлова как кандидат ?
Как Вы оцениваете достоинства Медведева , блестяще исполнивший свой срок , на пять баллов . кстати это ускользнуло от могих аналитиков . что было бы если Западу удалос спровоцировать тандем Елцин_Горбачев ?
Ведь многие не длгадываються что это была маупуляция с Запада и оба мельких стекляшек Орлова об этом никогда не догадаються.

колеров
13.08.2011, 02:03
(1) Вам навиться что у Кремля два алмаза Орлова как кандидат ?
(2) Как Вы оцениваете достоинства Медведева , блестяще исполнивший свой срок , на пять баллов . кстати это ускользнуло от могих аналитиков . (3) что было бы если Западу удалос спровоцировать тандем Елцин_Горбачев ?
1. не понял
2. их оценит избиратель
3. пришлось бы добавлять туда Назарбаева и м.б. позже Алиева, им всем было бы это очень интересно, но уже без Украины, Молдавии, Грузии, Армении, Прибалтики

GEBER
13.08.2011, 02:08
Все знают что алмаз Орлова едиственный экземпляр , двух не бывает . Тандем я обозначил как два алмаза Орлова оба одиакового чистоты и достоинства , загвозжка в том что , без друг друга как рельсы он и е смогли бы поехать по политическому минному полю не нарушив коституцию.
Достоинство медведева в том что он никогда не делал намек что другой алмаз Орлова Путин стекляшка в отличие от Елцина считающий всех стекляшками от колейдоскопа , ставивший крест на многих карьер от самодурства .

колеров
13.08.2011, 02:11
Ельцин это уже давно, политический миф

thundergirl
13.08.2011, 02:20
Здраствуйте, Модест Алексеевич.
У нас на форуме обсуждались последние статьи на Регнуме Вашего коллеги С. Тарасова о Карабахе.
http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=414301&postcount=6753
Это в теме Азербайджан: Карабахская проблема
Он сам давно здесь не появляется. А Вы что скажете?

GEBER
13.08.2011, 02:21
Ельцин это уже давно, политический миф
Не считаете ли Вы , что Ельцин живее всех живых мифов , именно поклоняющиеся его мифу имеют решаюший капитал в экономике России , и это первенство еще десятки лет не будет иметь алтернативы ?
Одно только фигура с собирательного мифа Елцина как чубайс нанес имижду власти тириллионв долларов но его так и не смогли снять , даже он сам не догадалься ради игры в шито крыто уйти в тень ?
Может быть шаман чуб где то изобрел вечный реактор в сибире и приносит пибыли Родие но его одно имя , это потеря веры самодостаточных людей в справедливость .
Еонечно же я не считаю что у ельциа была идея или концепция мирршушения россиян , нет , но его почерк заметен поныне . его кадры решают все . я не хочу сказать что это плохо , я просто высказываю мысль что если бы Россия была африка то искать альернативы не стоило бы ?
Вы не догадываетесь почему у Вас нет продвижения ? Друг мой это не миф а елциские столбы, застолбившие каждую живую клетку на десятилетия .

колеров
13.08.2011, 02:25
ссылка не открывается что-то.
я скажу, что приводимые Тарасовым документы невыгодны для пропаганды с обеих сторон. значение их систематизации столько велико, что будет издана книга - с учётом полемики со стороны Гасанлы

колеров
13.08.2011, 02:27
в историческом и стратегическом плане вы правы: Ельцин - это доминанта.
но тактически, актуально - его не существует

thundergirl
13.08.2011, 02:40
ссылка не открывается что-то.
я скажу, что приводимые Тарасовым документы невыгодны для пропаганды с обеих сторон. значение их систематизации столько велико, что будет издана книга - с учётом полемики со стороны Гасанлы
Извините, я уже исправила ссылку.
Согласна, что публикация документов сама по себе вещь важная. Но, во первых, вот Вы говорите "невыгодны для пропаганды с обеих сторон", а цикл недвусмысленно называется ""Азербайджанские мифы о Карабахе", так что ясно какая сторона по разумению автора является его целью; во вторых, в этом цикле незначительная часть относится непосредственно и или косвенно к Карабаху; в третьих выводы - часто невразумительны с одной стороны и натянуты с другой.

GEBER
13.08.2011, 02:44
в историческом и стратегическом плане вы правы: Ельцин - это доминанта.
но тактически, актуально - его не существует

Блестящее комент . Доминанта миф . Я понял по умолчанию что Вы оценили стратегические столбы . Не возникает ли у Вас вопрос откуда это мне известно ?
Поясню насчет мифа , что может быть известно зараньее , предположим сейчас 1992 год и я смотрю на действия елцина как наблюдатель : .науке известно вот это про миф.

Что , Отпавшее от реального мифа существо живет под гипнозом обреченности и гибели , миф власти в оссии и ы СССР доминанта главенствуюшая , любой ее переделька скортечна . Отпадение от мифа делает существо жертвой вагинального вампиризма. Все хотели от ельцина благ и наслождений , богатств в один час и чуда

Фаллическая природа мифа искажается и затемняется в коллективном родовом восприятии.
Это означает, что существо сводит смысл мифа к своему родовому уровню. Семья .

Воплотившись в сознании, миф искажается космическим сном. и Последней ступенью этого искажения является преврвщение мифа в орудие космического сна.
Судьба всякого проявленного мифа — это осуществляющееся во времени вырождение формы и содержания.
Это вырождение касается в первую очередь самой способности существ к мифотворчеству и мифовосприятию.самонипноз павловского мантры и самовнушение .

Последней стадией этого вырождения является подмена стихии мифа стихией фетиша.то что Вы называеьте ноль .

колеров
13.08.2011, 02:45
название цикла - авторское. в РЕ сюжет называется нейтрально: полемика историков.
а то, что Карабах занимает малое место - как раз и есть яркий результат, показывающий вторичности проблемы Карабаха в конкретно-историческом контексте.
ярко вырисовывается главное - вторичность Закавказья вообще для советско-турецкого союза и раздела

колеров
13.08.2011, 02:51
Это в теме Азербайджан: Карабахская проблема
как-то вы слишком жёстко. прям война.
для меня лично цикл открыл очень многое. для профильных историков - кое-что важное. но в итоге совсем нет поля для бравады.
мучительное ничтожество Советской России, даже победившей в Гр.войне, крайняя декоративность АДР и АзССР, беспринципность и фрагментарность неразличимых между собою арм властей. отчаянное мужество и хитрость турок.
никакой даже тени права и перспективы. начатки шахматной игры. короче - опять право силы

GEBER
13.08.2011, 02:53
Товаришь Колеров в тактическом плане искаженный миф имеет например, вот такие актуальные последствия , оно очевидно не только в России . и это искажения актуально и всюду доминанта :
Вследствие этого , утраченного мифа :принцип невозможного воспринимается отпавшим существом как элементарная ложь. Все кто не укладываються в матрицу самодурства НЕ НАШ.
Ваши идеи какраз таки подпадают в принцип невозможного для нулей , и они считают что сами с усами , пусть колеров копашиться в регнуме . вот именно это я обозначил как подлинная диктатура нулей .

thundergirl
13.08.2011, 02:59
название цикла - авторское. в РЕ сюжет называется нейтрально: полемика историков.
а то, что Карабах занимает малое место - как раз и есть яркий результат, показывающий вторичности проблемы Карабаха в конкретно-историческом контексте.
ярко вырисовывается главное - вторичность Закавказья вообще для советско-турецкого союза и раздела
Это название мало кто видит. Читатель открывает Регнум и читает очередную статью Тарасова и автор первым делом говорит, что это такая-то по счету статья из цикла "Азербайджанские мифы о Карабахе". Так что с позицией Тарасова все ясно.

"ярко вырисовывается главное -вторичность Закавказья вообще для советско-турецкого союза и раздела" раздела чего, Южного Кавказа?

колеров
13.08.2011, 03:04
да, раздела: Закавказья (рус.), Южного Кавказа (тур.)

thundergirl
13.08.2011, 03:33
да, раздела: Закавказья (рус.), Южного Кавказа (тур.)

Странно. Объект раздела вторичен? В каком смысле? Наверное, в том смысле, что результат раздела никак не был связан с интересами народов этого региона? Возможно. Но причем тут это? Исторические события вокруг Карабаха конечно как-то связаны с мировыми проблемами, но не до такой же степени, чтобы поставив целью исследовать вопрос принадлежности Карабаха, уделить этому 10-15% всего материала.
Но, это так , технический вопрос.
Важнее - предвзятость, которая моментами даже скрывается. Впрочем, Вы тут не причем, это претензии к автору.

Кстати, Вы, русские, можете называть этот регион Закавказьем. Но согласитесь, что нам, сидя в Баку или в Тбилиси, то есть на Кавказе, странно говорить, что мы заКавказом. Вот мы и называем - Южный Кавказ. И не только мы.

GEBER
13.08.2011, 03:40
Вопрос Вам товаришь Колеров.
Как и когда по Вашей интуиции , наступит согласие в обшестве как в России так и в СНг , через сколько лет , или при нынешних статускво , или при совешенно дугих обстоятельствах ?
есть ли потенциал разума , у нынешних достичь этого согласия ?
Или же , Власти в СНГ полностью утратили интуицию напряженного неведения.?
Тогда не приходиться надеяться на возможное спасение последних , даже если они уберит первых ставшими последними героями , как Каддаффи , Мубарак , Асад и.т.д.

колеров
13.08.2011, 03:46
Кстати, Вы, русские, можете называть этот регион Закавказьем. Но согласитесь, что нам, сидя в Баку или в Тбилиси, то есть на Кавказе, странно говорить, что мы заКавказом. Вот мы и называем - Южный Кавказ. И не только мы.

разумеется. просто надо понимать, что для вас "Южный Кавказ" по происхождению именно турецкий термин, а не ваш собственный.
в 1918-м, в Закавказском Сейме у вас ещё не было этой турецкой привязки.
а то, что в вашей региональной версии русского языка ЮК вытеснил Закавказье - это факт. равно как и Нахчыван, и Газах, и Арцах, и пр.
стоит ли в таком контексте обижаться на Иранский "Аран"?

колеров
13.08.2011, 03:47
Как и когда по Вашей интуиции , наступит согласие в обшестве как в России так и в СНг , через сколько лет , или при нынешних статускво , или при совешенно дугих обстоятельствах ?
в России некая формула консенсуса близка, но не согласия. его не будет.
СНГ давно уже нет

колеров
13.08.2011, 03:48
Объект раздела вторичен? В каком смысле?
в том смысле, что сам по себе он был частью бОльшего раздела. "Востока" в целом

GUINNESS
13.08.2011, 04:47

то есть вы хотите сказать, что прохоров и "его программа " - это его личная политическая инициатива?)))
У него есть пример в застенке, чтобы повторяться....
Все эти проблемы в провинции с его рекламными щитами - очередная,но легко прочитывамая властная PR акция, чтобы привлечь к новой "правой оппозиции" внимание

дороги армяне построят, а что с дураками делать?

GUINNESS
13.08.2011, 04:57
не читал (заголовка достаточно), но видимо, какой-нибудь местный самотёк. такого добра хватает со всех стороны. мы же не ПСС Ленина, чтобы писать сразу на скрижали. бывает и шлак

не стоит, Лараша, беспокоить тов. Колерова такими мелкими вопросами. Азики, армяшки, самотек, шлак ... Это всё мелочь в сравнении имперским величием, почему-то стабильно растворяющемся, начиная с 90-х гг, в коррупции, алкоголизме и наркомании...

GUINNESS
13.08.2011, 05:04
странно вы как его предлагаете. послал бы этот Садат мне по почте - уже опубликовали бы.

дайте e-mail адрес, плиз. Хотя можно скопировать этот текст и опубликовать, не так ли?

GUINNESS
13.08.2011, 05:10
То, что сделал БелДом, можно хоть игрой из каждого чиха назвать, а как назвать то, что делает РЕ с этим бредом сивой кобылы? :) Скажите честно, чем вы руководствовались, публикуя ЭТО? :)

Хорошо, что вы сами же ответили вместо него на ваш же вопрос)))))
а "азербайджанский шлак" будет у тов. Колерова или только "армянский", но post factum?))))))

GUINNESS
13.08.2011, 05:13
это внутренний вопрос. но то, что это происходит на деле всё реже - имеет рациональные, а не стихийные причины

:ae::ae::ae:

молодец))))))

GUINNESS
13.08.2011, 05:18
сомневаюсь, что этот лейтмотив включает, как это следует из означенных планов, смывание Армении турками под зонтик посольства США (при открытии границы) и создание в Карабахе армянской резервации вне Армении и Азербайджана по контролем Запада

смысл? кому они там нужны и вообще?

thundergirl
13.08.2011, 13:35
для меня лично цикл открыл очень многое. для профильных историков - кое-что важное. но в итоге совсем нет поля для бравады.
мучительное ничтожество Советской России, даже победившей в Гр.войне, крайняя декоративность АДР и АзССР, беспринципность и фрагментарность неразличимых между собою арм властей. отчаянное мужество и хитрость турок.
никакой даже тени права и перспективы. начатки шахматной игры. короче - опять право силы
Все это интересно, можно соглашаться, можно спорить...
Но, знаете, как то неудобно за историка. Вне приведенных ссылок, донесений, телеграмм, сплетен, которые сами по себе могут быть интерсны, он, Тарасов постоянно задается риторическими вопросами. Кто-то в той суматохе что-то сказал на собрании, так Тарасов сразу это в шапки статей - где акт о передаче Азербайджаном Армении территорий Карабаха... Нахичевани ...(нужное добавить). Сам говорит, искал много лет, везде искал, где же этот документ? Ну нет его, нет. :)
Я понимаю, когда на форуме говорят о тех или иных исторических событиях с сожалением. Но историку, претендующему на научность изложения, это не гоже.

thundergirl
13.08.2011, 14:03
разумеется. просто надо понимать, что для вас "Южный Кавказ" по происхождению именно турецкий термин, а не ваш собственный.
в 1918-м, в Закавказском Сейме у вас ещё не было этой турецкой привязки.
а то, что в вашей региональной версии русского языка ЮК вытеснил Закавказье - это факт. равно как и Нахчыван, и Газах, и Арцах, и пр.
стоит ли в таком контексте обижаться на Иранский "Аран"?
Не ожидала.
А что, термин Закавказье это ваш термин, то есть по происхождению? Более того, термин Кавказ привнесен (заимствование) в русский из французского или немецкого, читайте словать Макса Фасмера.
Ну и Закавказье от Transkaukasien . Все мы что-то откуда то взяли. :)
"региональной версии русского языка" :)
Модест Алексеевич, рунет кишит этим термином давно. Смотрите, просто навскидку:
К примеру из РИА

Видеомост "Российско-американское взаимодействие на Южном Кавказе" (http://ria.ru/announce/20110803/411286710.html)

Проблемы безопасности на Южном Кавказе обсудят в Ереване страны ОДКБ (http://ria.ru/defense_safety/20110519/376600810.html)

Южный Кавказ умиротворяют в Женеве (http://ria.ru/analytics/20090219/162575438.html)

А теперь... из Вашего Регнум: :wink2:

Виген Акопян: Южный Кавказ без статуса-кво - грузинский "коридор" превращается в "стенку" (http://www.regnum.ru/news/1028720.html)

Цена американских гарантий: Южный Кавказ без грузинского буфера (http://www.regnum.ru/news/1054538.html)

Глава МИД Польши решил не посещать Южный Кавказ осенью (http://www.regnum.ru/news/1222805.html)

Таких примеров тысячи. Вам видимо недосуг копаться в рунете.

Ашина
13.08.2011, 14:49

Да. Я тоже обратил внимание, что турки кинули большевиков как школьников. И напрасно русский дворянин Чичерин посылал "коммунистические приветы":crazy: Литвинову. Всё равно продули.

========================

Но окромя всего прочего Тарасов вбивает один из последних гвоздей в гроб "геноцида". Ни в одном документе я не нашел даже намёка не геноцид, что неудивительно, такое слово тогда не было в ходу, но удивительно, что нигде не упоминается хотя бы "резня армян" - в качестве государственного преступления Турции.

Вот как это написано в любимом Севрском Договоре:

По статье 144-ой османское правительство обязалось вернуть награбленное имущество прежним хозяевам, разрешить возвращение беженцев, покинувших Турцию из-за зверских расправ и ссыльных граждан разных национальностей. Той же статьей договора предписывалась ссылка лиц, или их сторонников, которые после следствия будут признаны виновными в варварских переселениях других народов (см. «Армения в документах международной дипломатии и советской иностранной политики», издательство «Армения», Ереван, 1972, стр. 679).

Оказыается, были "варварские переселения других народов".... И фсё.

А в документах, приведенных Тарасовым, постоянно идет речь о создании какого-то "армянского очага", в который поселят армян. Это, так сказать, проходит красной нитью.

Но вот интересное свидетельство:

Шифрограмма секретаря Заккрайкома РКП (б) А. Мясникова И. Сталину, В.Ленину и Г. Чичерину: "15 ноября 1922 г. Ввиду исторически сложившихся условий, отношения между турками и армянами крайне враждебные. Поэтому полутораста тысяч человек армянского населения Константинополя и армянские колонии Фракии, насчитывающие до пятидесяти тысяч человек, опасаются за свое существование в случае перехода этих местностей в руки Турции. Среди армян Константинополя в настоящее время царит сильнейшее возбуждение, многие из них эмигрируют из города.

Оказывается, в Стамбуле и окрестностях 200 тыс. армян, т.е. 15-20% всего армянского населения Османской империи до Первой мировой. Далее Чичерин говорит, что основная масса армян (видимо, во много раз больше) сосредоточена в Греции. Есть и в Болгарии.

Если прибавить сюда тех армян, которые из бывшей (до Брестского мира) российской зоны оккупации были переселены в Армянскую ССР взамен на переселение оттуда в пределы Турции примерно такого же количества азербайджанских тюрков, то всё...

Поздравьте Станислава Тарасова с огромным вкладом в развенчание мифа о геноциде.

И, напоследок документик от меня. Завершение, так сказать, этой эпопеи:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИИ А. АГАРОНЯНА НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СССР Г. ЧИЧЕРИНУ,
разоблачающее предательство Советским правительством прав и интересов Армении и армянского народа и подчеркивающее его ответственность за гибель сотен тысяч армян
(25 мая 1925 г.)
Господин Народный комиссар!
Решиться на путешествие от Москвы до Армении — Еревана и Александрополя — Вас, судя по всему, толкнула категорическая потребность в обелении и оправдании политики Советской России в отношении Армении. Должно быть, на Вашей совести лежит груз, тяжелый настолько, что заставил Вас пуститься в трудное, полное лишений и неудобств путешествие, цель которого — произнесение оправдательных речей перед разгромленной, окровавленной и согбенной под вашим ярмом Арменией, ее народом.

Вопреки принципам провозглашенной Вами «открытой политики», Вы, с ловкостью политикана старой школы дипломатии, в своих речах тужитесь ответственность за армянскую трагедию возложить на Ваши же жертвы. <...>

Я говорю с Вами как армянский государственный деятель, как официальный представитель армянской нации, который отлично знаком с упомянутыми Вами событиями.... Итак, Председатель делегации Армянской Республики от имени армянского народа обращается к Министру иностранных дел России.

В своей речи Вы заявили, что Армянский Революционный Дашнакцутюн, то есть Армянское национальное правительство, заключив Александропольский договор, «не только уступило Карс и другие районы, но и в действительности оставило Ереванский район иностранному государству с тем, чтобы использовать силы иноземного государства против своих внутренних врагов».

Это, г-н Народный комиссар, — более чем оригинальное заявление.
Если побежденная Армения была вынуждена принять бесчеловечные условия предложенного турками в 1920 году мира, то только по той причине, что ваша союзница Турция действовала против нас, опираясь на вашу политическую и военную поддержку. В своей речи Вы ни словом не обмолвились о том, что на переговорах о заключении Александропольского договора Советскую Россию представлял Буду Мдивани, выступивший от Вашего имени... Может быть, Вы забыли, что в октябре того же года Вы этот договор подписали и ратифицировали?
Ваша ответственность не ограничивается этим. Судя по Вашим словам, для Вас политические отношения между Советской Россией и Арменией начинаются с Александропольского договора 1920 года. Однако этот договор — всего лишь последний акт армянской трагедии. Правдивая история в неискаженном и хронологически последовательном изложении нам нужна, не так ли?

Итак, надобно ли Вам напоминать, что ввязываясь в 1914 году в войну против Турции, Россия со своими союзниками втянула в нее и армянский народ, обещав армянам освобождение их Родины. Армянский народ не без опасений ввязался в кровопролитную войну, став рядом с русской нацией и ее союзниками. Опасения армянского народа основывались на том, что известное всему миру варварство турок может привести к гибели находящихся под властью турок братьев. Однако армянский народ пошел на высокую жертву во имя идеала освобождения своей Родины. Вам известно, что полтора миллиона сыновей и дочерей армянского народа были принесены в жертву, что Западная Армения превращена в пепелище.

И когда столь дорогой ценой русские и армянские войска, отбросив турок от Эрзинджана и Трапезунда, заняли, наконец, измученные армянские провинции, когда беженцы-армяне стали возвращаться на Родину, — тогда, именно тогда, русская армия, поддавшись Вашей большевистской пропаганде, бросила Кавказский фронт и оставила маленькое и обессиленное армянское войско один на один против турок. Вот оно — первое предательство Советской России в отношении Армении.

К этому предательству прибавилась издевка ленинского декрета, по которому Западная Армения, из которой были выведены русские войска, была провозглашена «свободной и независимой».
Можно было ожидать, что Россия, хоть и ставшая большевистской, оставив Армению в военном отношении, поддержит ее хотя бы дипломатически.

Однако и тут Вы и Ваше правительство бесчеловечно изменили нам. В то время Вы ковали Брест-Литовский договор, по условиям которого Вы оставили Турции не только Западную Армению, но также и большую часть Кавказской Армении — районы Карса, Ардагана и Сурмалу. Вот — Ваше второе предательство, г-н Народный комиссар.
Опираясь именно на этот договор, турецкий командующий Вехиб паша двинулся тотчас на Армению, требуя Карс, Ардаган, Сурмалу. Таким образом, Александропольский договор 1920 года явился следствием заключенного двумя годами раньше Брест-Литовского договора.
А теперь ответьте, кто отдал армянские территории туркам — мы или вы, руководители Советской России? Ведь мы пишем историю, г-н Народный комиссар, точную и беспристрастную историю, где нет места игре воображения, поскольку все еще свежо в памяти всех. И когда Вы произносили свою смелую обвинительную речь против Армянского национального правительства, задумывались ли Вы хоть на мгновение над этими фактами, г-н Народный комиссар?
Нет, г-н Народный комиссар, никто и ничто не сможет заставить мир забыть, что Брест-Литовский позорный акт — дело Ваших, то есть большевиков, рук. Вы не только бросили Армению на произвол судьбы. В то время Вы уже начали вести в Москве дружеские беседы с турками, с такими палачами армянского народа, как Энвер паша, который стал для Вас «товарищем Энвером».

Вас не было, когда шли кровопролитные бои с турками. Но после 10 августа 1920-го, рокового для Армении года, когда благодаря храбрости и стойкой энергии армянского народа, благодаря победе союзников, нация-мученица обрела, наконец, Хартию своей свободы — Севрский договор, признавший свободную, независимую и единую Армению, — вот именно тогда-то Вы снова появились на Кавказе, но на этот раз рука об руку со своими союзниками — турками. И вы появились как враг освобождения армянского народа. Вот — Ваше третье предательство по отношению к Армении, г-н Народный комиссар.

С этого времени Вы вместе с Вашей союзницей Турцией непрестанно боролись против Севрского договора и независимости армянского народа. С целью разрушить этот договор и поставить на колени перед турками армянский народ в Александрополе, в 1920 году, после известного «конгресса народов Востока» в Баку, где председательствовал Зиновьев, Кязим Карабекир паша получил от Вас из Баку внушительную телеграмму — двигаться на Армению. И для успешного проведения турецкого нашествия Вы одновременно своей подрывной пропагандой деморализовали армянскую армию, снабдили турок военными специалистами, боеприпасами, золотом и продовольствием. Ваши военные агенты усиленно содействовали падению Карса. Для разгрома нашего продолжающегося сопротивления Ваша Красная Армия вошла в Армению с севера, в то время, как турецкая армия двинулась с юга. Вот этим двойным нападением, которое Вы осуществили совместно с турками, Вы обезглавили нашу Родину, став причиной сотен тысяч жертв и уничтожения армян Карсской губернии.

И эта Армения свою судьбу связала с судьбой русской нации, и армянская кровь текла и смешивалась с русской кровью.
Вот — Ваше четвертое предательство по отношению к Армении, г-н Комиссар.

Затем вы попробовали обмануть армянский народ карикатурой «Армянской республики». И как когда-то царское правительство из Петербурга посылало в Армению своих полицейских и прочее чиновничество, так же и Вы из глубин России наводнили нашу страну своими агентами, настолько чуждыми армянскому народу, насколько и злоумышленниками. Вы заполнили тюрьмы нашими интеллигентами и нашими боевыми молодыми людьми, которых затем изрубили топорами.
Ваш режим, установленный в Армении, был жестоким до такой степени, что армянский народ, даже полуголодный и обескровленный, не в состоянии был терпеть его и 18 февраля 1921 года восстал против Вас, выгнал из страны Ваших агентов и Вашу армию. Какое блестящее доказательство того, что мы не могли выносить ни Вашего режима, ни Вашу доктрину и ни Вашего насилия! Но Ваша политика не могла позволить, чтобы маленькая героическая армянская нация, которую Вы бросили на растерзание туркам, смогла, наконец, жить независимо на малой части территории своей Родины. Чтобы подавить восстание, Вы снова залили нашу страну кровью. Вот Ваше пятое предательство, г-н Комиссар!

В своей александропольской речи Вы умышленно обходите молчанием эти факты. Однако мой долг — раскрыть все это перед миром во имя справедливости, во имя армянского народа. Все это было сказано мною в 1922 году в Генуе, и будет справедливо, если сие напомнить армянскому народу и повторить это публично. Вы же отрицаете тайную дипломатию, не правда ли, г-н Комиссар?

Вывод: с крушением Турецкого государства пришел конец турецкому варварству, и Армения ценою огня и крови приобрела Севрский договор как наивысшее награждение за мученичество и освободительную борьбу. Только Ваши предательства заставили армянскую нацию идти в Александрополь.

Мир не забудет никогда, что после турок только Вы непосредственно ответственны за гибель армянского народа. Из-за Вас наши героические и кровопролитные битвы стали напрасными. Перед судом истории Вы навсегда останетесь союзниками Энверам, Талаатам и Кемалям, вместе с которыми делали грязное дело убийства армянского народа. Напрасно теперь пытаетесь речами и заявлениям запутать мировое общественное мнение и здоровое национальное чувство армянского народа. Тот, кто разорвал Севрский договор — Хартию свободы армянского народа, — навеки враг армянской нации. Заканчивая свое слово, я не обращаюсь к Вашей совести, потому что Ваша идеология отрицает всякую личную мораль и чувство справедливости. Я не обращаюсь к Вам во имя международной морали, в отношении которой Вы своими политическими методами показываете только пренебрежение. Не напоминаю Вам о праве наций на самоопределение, ибо сегодня народы, подчиненные Вашим законам, более несчастны, чем при любом другом режиме. Я только скажу, что армянский народ, жестоко лишенный права и беспощадно растерзанный из-за Вас, тем не менее не потерял веру в великую русскую нацию. Он хочет верить, что рано или поздно его мученичество не оставит равнодушным русские сознательные массы. Он верит, что грозный сосед, как старший брат, протянет Армении руку дружбы, что восстановление великой русской нации после бесчисленных испытаний явится опорой свободной, независимой, единой возрожденной Армении.

Аветис Агаронян
:dash1:

колеров
13.08.2011, 17:00
прохоров и "его программа " - это его личная политическая инициатива?)))
нет, не его инициатива. это его беда, когда его неумеренные амбиции используют для простой шашечной партии. но его линия от этого не перестаёт быть клоунской

колеров
13.08.2011, 17:02
У него есть пример в застенке, чтобы повторяться....
не так. в отличие от МБХ, он не скупал коммунистов и Яблоко и не контролировал Думу

колеров
13.08.2011, 17:04
Хотя можно скопировать этот текст и опубликовать, не так ли?
толковый текст мне сегодня по поручению Эльнура Асланова прислал главред "Бакрабочего". он опубликован: http://www.regnum.ru/news/1435051.html

колеров
13.08.2011, 17:07
кому они там нужны и вообще?
энергетически-шамхматному игроку

колеров
13.08.2011, 17:10
Таких примеров тысячи. Вам видимо недосуг копаться в рунете.
вы как-то опять торопитесь. 20 лет назад, когда термин ЮК начал завоёвывать пространство, интернета не было. так что временем существования интернета время начала рецепции ЮК не описывается

колеров
13.08.2011, 17:12
Ни в одном документе я не нашел даже намёка не геноцид
конечно, ведь термин введён только в 1944 году

Ашина
13.08.2011, 17:15
году

А в каком году будет медалька Тарасову за развенчание мифа о геноциде? Надо добиться.... Заслужил.

колеров
13.08.2011, 17:27
А в каком году будет медалька Тарасову за развенчание мифа о геноциде? Надо добиться.... Заслужил.
это вопрос не ко мне, а к вам, врагам России

Scarlett
13.08.2011, 18:06
это вопрос не ко мне, а к вам, врагам России
То есть, работа вашего сотрудника заслуживает медаль врагов России и вы его пригрели у себя в редакции?
И если учесть, что развенчание мифа о геноциде нужна Армении, то вы считаете что Армения враг России?

Ашина
13.08.2011, 18:49
То есть, работа вашего сотрудника заслуживает медаль врагов России и вы его пригрели у себя в редакции?

я так и знал, но боялся спросить

Ашина
13.08.2011, 19:18
врагам

врагам того не пожелаешь, что делает регнум во славу россии....

Ашина
13.08.2011, 19:30
толковый текст мне сегодня по поручению Эльнура Асланова прислал главред "Бакрабочего". он опубликован: http://www.regnum.ru/news/1435051.html

Отлично! Теперь она легко поступит на истфак Бакинского государственного университета.

Теперь, от вопросов образования - к криминальной хронике: куда подевалась эта аферистка из Блумберга, которая выдавала себя за армянскую журналистку?

Вы там на Регнуме об этом густо писали, а здесь на форуме очень за неё переживали. Что она теперь? Как она теперь? Не посадали ли...

колеров
13.08.2011, 20:18
нет, я лишь повторил автоквалификацию тов. Ашина. с которой он выступил как-то в этом форуме

колеров
13.08.2011, 20:21
куда подевалась эта аферистка из Блумберга,
я не следил и не слежу за ней и её блумбергом

Ашина
13.08.2011, 20:31
я не следил и не слежу за ней и её блумбергом

нет, я лишь повторил автоквалификацию тов. Ашина. с которой он выступил как-то в этом форуме

Спасибо, что следите хотя бы за моими высказываниями на форуме.

Но надо точнее цитировать. Меня здесь назвали патологическим русофобом, я возразил, что я - русофоб. Но не патологический, потому что патологией считаю русофилию.

Так если всё, как было. ТщательнЕе надо....

thundergirl
13.08.2011, 22:17
вы как-то опять торопитесь. 20 лет назад, когда термин ЮК начал завоёвывать пространство, интернета не было. так что временем существования интернета время начала рецепции ЮК не описывается

Тороплюсь? Думаете все опять возвратится, и этот термин тоже? :wink2:

Интернет, он в данном случае, всего лишь инструмент получения информации. И этот интструмент позволил мне на нескольких примерах показать что Вы не правы, считая, что термин Южный Кавказ только в "в вашей региональной версии русского языка". Даже Ваш зам согрешил против Ваших слов, привык, должно быть к новым веяниям. И Вы привыкните.

Следуя Вам, помните, смотрим Яндекс. ру

Закавказье - нашлось 2 млн. упоминаний
Южный Кавказ - нашлось 19 млн. упоминаний.

Так что если это заимствование из турецкого языка, как Вы говорите, верю на слово, то в русском языке турецкий термин Южный Кавказ явно прижился и почти вытеснил прежний термин Закавказье. Сильна "региональная версия" русского языка! :)

thundergirl
13.08.2011, 22:32

Действительно, толковый.

колеров
13.08.2011, 22:50
то в русском языке турецкий термин Южный Кавказ
для точности надо иметь в виду, что 90% упоминаний ЮК на русском языке - не внутрироссийские, а западные и закавказские, которые индексируются Яндехом наравне с другими. а внутри РФ мы это дело исправим, как ранее начали исправлять В Украине, на НА. массив побеждается массивом. не бином Ньютона

thundergirl
13.08.2011, 23:18
для точности надо иметь в виду, что 90% упоминаний ЮК на русском языке - не внутрироссийские, а западные и закавказские, которые индексируются Яндехом наравне с другими. а внутри РФ мы это дело исправим, как ранее начали исправлять В Украине, на НА. массив побеждается массивом. не бином Ньютона

Вы забыли про Джорджию. :)

Очень хорошо, мой Вам совет, начните с Вигена, а то пишет черт те знает что и в добавок, не русские термины использует. А может он лазутчик?

Хоть это и не бином Ньютона, задачка сложная, скажу я Вам. Но ведь и на кону не хухры мухры, а чистота родного языка. Успехов.

колеров
13.08.2011, 23:34
Успехов.
г-жа Буревестница, слишком много в вас личного, чтобы побеждать или убеждать. Или просто так ущемлять или обнаруживать. Слишком скованны, зажаты в одном и том же. Аж жаль

GEBER
13.08.2011, 23:58
Уважаемый Колеров добрый вечер.
Как Вы считаете , та прослойка интелегентная что всегда была в России , так же как ы былые времена , прослеживает ли , аналитические статьи в прессе а так же в инете ?
2. часто ли , можно найти адекватного оппонента ?
3. что дало Вам этот форум азтриколор ?
4. как Вы считаете , здесь выажаеться какое то , общее мнение или же , просто частное мнение ?
5. возможно ли , Вас убедить на простые незыблемые веши ? что Вы всегда считали устоявшимся мнением ? Готовы ли Вы всегда учиться ? или же у Вас ясная устоявшееся мнение , устойчивого опитимизма насчет своего виденья .
6. сколько бы стоило в рублях регниум ?

GEBER
14.08.2011, 12:02
Уважаемый Колеров если можно поясните ? Этот же вопрос я задал Уважаемой thundergirl в обсуждениях интерьвю!
В чем разница в название : "Южный Кавказ " и "Закавказье " в чем здесь итрига ? а Вы знаете кто впервые это ввель ? кто автор ? и какая тута выгода ?
пожалуйста ответьте если можно .

GUINNESS
14.08.2011, 15:38

позвольте, тов. Колеров... "Толковый текст" - это, конечно же, хорошо. Но ведь письмо написано "армянской девочкой из Карабаха", и ей ответил азербайджанский Садат (это, кстати, его оригинальное имя). Мне, кажется, было бы уместно опубликовать и мнение простого человека, а не только официальное, которые, в принципе, совпадают по сути. Не так ли? Вы же собирались это сделать. Так сделайте. Ну чтобы еще раз продемонстрировать вашу равноудаленность. Обратите внимание: я на этот раз "равноудаленность" в кавычки не заключил :wink2:

GUINNESS
14.08.2011, 15:58

согласен, ответ достойный - взвешенный и без ненужных перехлестов.