PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26

колеров
20.10.2010, 15:42
Больше чем до сих пор выехали в Россию из стран постсоветского прстранства, не выедут, максимум достигнут и сейчас идет спад. Может из Китая или Вьетнама?
вы ошибаетесь: число мигрантов с Украины и ничтожного числа из Китая - падает, число мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Молдавии - постоянно растёт. ожидается рост мигрантов из Белоруссии

колеров
20.10.2010, 15:44
же сейчас в РФ, и не только на Дальнем Востоке, но и даже в Москве и Мос. обл. работает огромное количество китайцев и вьетнамцев - в сфере обслуживания и производстве, официально и неофциально.
я знаю эти цифры, а вы? они весьма конкретны - И НИЧТОЖНЫ, особенно в Москве и МО, например - в Забайкальском крае 14 тыс. сезонников в год, в Приморье - 35 тыс.
учите матчасть прежде чем всплёскивать руками

Prosecutor
20.10.2010, 17:46
если без трепотни, то смертность от ДТП за 10 лет сократилась на 25%.

Не горячитесь, Колеров. Очень рад, если это так. Осталось засучить рукава еще выше и искоренить алкоголизм и вылечить ВИЧ-зараженных.

А ЕСЛИ БОЛТАТЬ, то и число случаев каннибализма и смертельного онанизма выросли, особенно среди гастарбайтеров:cray:

Так помогите им, Колеров, подсобите, о подданных империи надо величайше заботиться.

А главное, Колеров, работайте, работайте, работайте! Никто вам империю на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет.

Dismiss
20.10.2010, 17:53
1. Дагестаном
2. бессмысленный вопрос
3. тоже1. Проблемы с Дагестаном как-то связаны с Азербайджаном?
2. Риторический.
3. Тоже.

GUINNESS
20.10.2010, 23:05
если без трепотни, то смертность от ДТП за 10 лет сократилась на 25%. А ЕСЛИ БОЛТАТЬ, то и число случаев каннибализма и смертельного онанизма выросли, особенно среди гастарбайтеров:cray:

не хорошо, тов. Колеров, так огрызаться.
25% - это, вероятно, по рапортам начальников из ГАИ? А вот тов. Путин не так давно с возмущением говорил о количествах жертв на дорогах (30 тыс. ежегодно) и необходимости принятия драконовских мер, после которого и приняли коррупционноемкий закон о 0 промиллией.
Не знаю насчет каннибализма, но вот относительно онанизма сомневаюсь: на просторах России значительная часть отечественной мужрабсилы либо на заработках, либо в штопоре, а потому гастарбайтерам нет необходимости в самоудовлетворении.

GUINNESS
20.10.2010, 23:10
это моя наука

зачем же вы науку с работой мешаете?

Qerop
20.10.2010, 23:16
в 13 веке Азербайджана и азербайджанцев не существовало, равно как, например, и русскихГосподин Колеров,знакомы ли Вы с распространённой теорией в Азербайджане,что нынешние армяне,это вовсе не армяне,а некие хаи,ничего общего не имеющие с армянами?

GUINNESS
20.10.2010, 23:19
я знаю эти цифры, а вы? они весьма конкретны - И НИЧТОЖНЫ, особенно в Москве и МО, например - в Забайкальском крае 14 тыс. сезонников в год, в Приморье - 35 тыс.
учите матчасть прежде чем всплёскивать руками

а я не всплескиваю руками. у моего товарища в мос. области 60 китайцев работает на производстве. Или это все и единственные китайцы в районе?
может вы расскажете, что такое статистика в РФ, особенно, касающаяся мигрантов? Это вы ее в Миграционной службе получаете? Ну-ну)))

Nana
20.10.2010, 23:35
если без трепотни, то смертность от ДТП за 10 лет сократилась на 25%.

Очень интересная цифра, лабильная...
Еще в июле Голикова Медведеву сообщала о снижении на 14%. Наверное надо было оправдать вложение капитала в обеспечение необходимым оборудованием для оказания помощи при ДТП. А об откатах не доложено-с...

колеров
21.10.2010, 04:19
(30 тыс. ежегодно)
раньще было 42 тыс

колеров
21.10.2010, 04:19
Господин Колеров,знакомы ли Вы с распространённой теорией в Азербайджане,что
нет

Larasha
21.10.2010, 23:10
Господин Колеров,знакомы ли Вы с распространённой теорией в Азербайджане,что нынешние армяне,это вовсе не армяне,а некие хаи,ничего общего не имеющие с армянами?
На этот вопрос вы коротко ответили - нет. Но тем не менее такая теория существует. Она в частности была озвучена директором Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Айтен Мустафаевой. Звучит это приблизительно так
- Надо начать с того, что мало кто обращает внимание на то, что по ошибке все привыкли называть армянами народ, самоназвание которого хай. А свою прародину они называют Хаястаном, которая не имеет отношения к Армении ни географически, ни культурно-исторически.

Что вы можете сказать по этому поводу как историк?

Ник изменен-2
22.10.2010, 00:27
Г-н, Колеров,
в чем актуальность подписания договора о границе с АР для РФ? Почему была сделана уступка по Самуру?

thundergirl
22.10.2010, 01:24
нет никакой концепции, есть скорее критический анализ шансов. о демографической ситуации: в ФРГ отрицательной демо рост длится уже 50 лет, во Франции - примерно столько же. на 140 миллионов жителей РФ неизменно приходится 10 млн мигрантов.
но и это - не очень важно: РФ живёт в условиях Канады, где простые демозакономерности не работают.

Да, но ФРГ и Франция и не думают о восстановлении своих империй. И правильно делают, как говорят в Одессе, при таких-то хохмах...

thundergirl
22.10.2010, 01:39
вы ошибаетесь: число мигрантов с Украины и ничтожного числа из Китая - падает, число мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Молдавии - постоянно растёт. ожидается рост мигрантов из Белоруссии

Говорят, что в ближайшие 10-15 лет России будут нужны еще 10-12 млн. мигрантов. Приведенные Вами страны этот набор не обеспечат, их просто у них нет.

Господин Колеров, как Вы считаете, Россия будет принята наконец в ВТО?

А если она будет в ВТО, то как как это может отразиться на миграции, из того же Китая?

thundergirl
22.10.2010, 01:42
Господин Колеров, как Вы относитесь к Ходорковскому, к его "делу" и его последнему заявлению: История России и современность: мой личный урок, полезный для руководства моей страны (http://khodorkovsky.ru/documents/2010/10/20/13721/)

thundergirl
22.10.2010, 01:50
ГОсподин Колеров, а кто такой Сергей Колеров, однофамилец, родственник, соратник? Я знаю, что он шеф-редактор Западной реакции Регнум. Но уж больно близки ваши позиции.
Сергей Колеров: Россия, Германия, Приднестровье и новый "Молотов-Риббентроп" (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/polit/1338311.html)

GUINNESS
22.10.2010, 03:22
??????

Larasha
22.10.2010, 13:35
Позиции азербайджанской армии вновь обстреляныТаких сообщений Регнум вроде бы никогда не выставлял. Почему сейчас?

Ашина
22.10.2010, 21:40
Таких сообщений Регнум вроде бы никогда не выставлял. Почему сейчас?

Начальство Регнума за последние месяцы заметно поумнело. Это - факт.

колеров
23.10.2010, 14:11
такая теория существует. Она в частности была озвучена директором Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Айтен Мустафаевой
этот институт никакого отношения к науке не имеет. пусть бредит и пропагандирует дальше

колеров
23.10.2010, 14:13
в чем актуальность подписания договора о границе с АР для РФ? Почему была сделана уступка по Самуру?
у меня нет иного объяснения этому, кроме ошибочного желания Москвы таким образом умиротворить и умилостивить Азербайджан

колеров
23.10.2010, 14:17
1. Говорят, что в ближайшие 10-15 лет России будут нужны еще 10-12 млн. мигрантов. Приведенные Вами страны этот набор не обеспечат, их просто у них нет.
2. Господин Колеров, как Вы считаете, Россия будет принята наконец в ВТО?
3. А если она будет в ВТО, то как как это может отразиться на миграции, из того же Китая?
1. пусть говорят. могут сказать и про 50. не комментировать же мне все эти разговоры. максимальный докризисный пиковый объём мигрантов на рынке труда - 12 млн, сейчас их - 7 млн., т.е. добавка лишь 5 млн. упомянутые 2 млн белорусов наполовину решат эту проблему
2. будет, хотя для России это и вредно
3. миграция из Китая зависит не от ВТО, а от готовности китайцев массово работать в холодном климате. такой готовности нет

колеров
23.10.2010, 14:19
как Вы относитесь к Ходорковскому, к его "делу" и его последнему заявлению
отрицательно. спокойно. не интересуюсь

колеров
23.10.2010, 14:20
кто такой Сергей Колеров
старший племянник. его позиция более радикальна, чем моя

колеров
23.10.2010, 14:22
Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
??????
что вы имеете в виду, говоря о моей работе? что вы считаете моей работой?

колеров
23.10.2010, 14:23
Таких сообщений Регнум вроде бы никогда не выставлял. Почему сейчас?
если не выставлял, то это было ошибкой.

Dismiss
23.10.2010, 15:20
если не выставлял, то это было ошибкой.На самом деле ошибки нет, потому что выставляли. Подобные сообщения периодически размещались, причем от обеих сторон.

Kerim
23.10.2010, 15:35
что побудило вас прийти на наш форум и отвечать на все эти, скажем прямо неловкие вопросы? что "там" поменялось?

GEBER
23.10.2010, 15:46
Затишье насчет Лужкова , можно ли считать или принять что развите ее в нежелательном контексте окончен ?

колеров
23.10.2010, 20:58
что побудило вас прийти на наш форум и отвечать на все эти, скажем прямо неловкие вопросы? что "там" поменялось?
меня пригласили. я узнал для себя много интересного.
сомневаюсь, что юзеры форума действуют по указке "оттуда". так почему же я должен выяснять, что "там" поменялось или вообще происходит и знают ли "там" вообще о существованиия этого форума

колеров
23.10.2010, 20:59
Затишье насчет Лужкова , можно ли считать или принять что развите ее в нежелательном контексте окончен ?
похоже, политические идеи Лужкова рухнули - потому и затишье. но это не значит, что юридическая машина не завелась. она завелась, просто действует неспешно

Kerim
23.10.2010, 22:07
благодарю за ответ и дальше:

1. можно ли считать ваше участие на нашем форуме полезным для вас?

2. Можно ли по-подробнее о политических идеях Лужкова? Я честно говоря не подозревал о существовании таковых.

Для меня он был чем-то вроде Шуры из фильма "Служебный роман", которую когда-то выдвинули в местком и впоследствии никак не могли задвинуть обратно. А этого просто смогли...

GUINNESS
23.10.2010, 23:19
что вы имеете в виду, говоря о моей работе? что вы считаете моей работой?

Регнум.
Вы так и не ответили на вопрос о том, какое отношение имеет статья А.Магаляна "Арцахские мелики и возникновение Карабахского ханства" как начальная к вашему "Русский сборник. Исследования по истории России"?

колеров
23.10.2010, 23:22
1. можно ли считать ваше участие на нашем форуме полезным для вас?
2. Можно ли по-подробнее о политических идеях Лужкова? Я честно говоря не подозревал о существовании таковых.
1. да
2. после отставки он хотел либо создать свою партию, либо взять "Яблоко"

GUINNESS
23.10.2010, 23:22
меня пригласили. я узнал для себя много интересного.
сомневаюсь, что юзеры форума действуют по указке "оттуда". так почему же я должен выяснять, что "там" поменялось или вообще происходит и знают ли "там" вообще о существованиия этого форума

если не секрет, что нового вы узнали?

колеров
23.10.2010, 23:26
Регнум.
РЕ - не работа, а собственность

какое отношение имеет статья А.Магаляна "Арцахские мелики и возникновение Карабахского ханства" как начальная к вашему "Русский сборник. Исследования по истории России"?
по программе РС - в его поле входят Кавказ, Балканы, Прибалтика, Финляндия, Туркестан и т.п.

Ашина
23.10.2010, 23:29
1. да
2. после отставки он хотел либо создать свою партию, либо взять "Яблоко"

Это интересно. Как это "взять Яблоко"?

Это хоть какая-то информация (об источниках не спрашиваю) или Ваши предположения, исходя из близости социально-экономических воззрений?

колеров
23.10.2010, 23:40
если не секрет, что нового вы узнали?
не что-то конкретное, а представление о механизме нац консенсуса, его базовых формулах, типовых претензиях к России, пр.

колеров
23.10.2010, 23:42
Это интересно. Как это "взять Яблоко"?
купить. см его интервью

Ашина
24.10.2010, 00:28
купить. см его интервью

Смотрю: http://newtimes.ru/articles/detail/28421
Тогда что предполагает ваш уход в политику?

Уход в политику означает работу над тем, чтобы у нас появились законы демократического общества. У нас сегодня общество имеет законы не демократические — первое. И второе, у нас сегодня общество разложилось, разложилось весьма основательно по всем линиям. Посмотрите, как идет информационная атака на мэра. По команде. Разве можно представить себе демократическую страну, с демократическим обществом, в которой таким образом средства массовой информации, которые должны быть свободны от государства — это четвертая власть, набрасывались бы на одного человека или набрасывались на бизнес, скажем, какой-то фирмы? Такого в нормальном обществе быть не должно. Вот против этого я буду вести борьбу.

Вы будете формировать собственную партию?

Я буду формировать собственное движение.

На базе..?

Посмотрю.

В СМИ упоминали «Яблоко».

Это партия.

Говорили и о «Российском движении за демократические реформы». (* Создано в 1991 г. Одним из лидеров был экс-мэр Москвы Гавриил Попов.)

Это ближе. Потому что мы еще в те годы, начальные годы вот этого нового времени очень симпатизировали российскому движению демократических реформ, и оно было тогда влиятельным, но оно не получило своего развития, в первую очередь из-за пассивности. Я не говорю о Гаврииле Попове, он человек политически активный и всегда был и остается таковым. Но речь идет о пассивности окружения, которое не привлекло на свою сторону достаточное количество и интеллекта общества, и достаточное количество тех, кто поддерживал бы это движение. И оно сейчас находится в таком законсервированном состоянии, оно не умерло, но оно и из политической жизни просто выпало, находится в состоянии анабиоза.

Оно зарегистрировано в Минюсте?

Да.

Я не вижу в интервью указаний на покупку Яблока. Наоборот, указано на формально-правовое препятствие: Лужкову нужно движение, а Яблоко - партия.

Не очень слежу за российскими партийными делами: они имеют ещё меньше значения, чем партии в Азербайджане. Но сам факт такого союза (если бы он состоялся) был бы очень примечательным. И мог бы резко приобрести важное значение, если в России начнется смута.

=========================

Есть ли ещё какая-либо информация - кроме интервью Лужкова?

колеров
24.10.2010, 00:46
Я не вижу в интервью указаний на покупку Яблока.
а вы хотели прямых указаний? ))))

Есть ли ещё какая-либо информация - кроме интервью Лужкова?
ещё телеинтервью + отклики самого Яблока + практика Яблока

колеров
24.10.2010, 00:48
И мог бы резко приобрести важное значение, если в России начнется смута.

оба члена предложения - и оно в целом - анекдотичны, такое ощущение, что вы в Новой Зеландии живёте

Ашина
24.10.2010, 01:11

ещё телеинтервью + отклики самого Яблока + практика Яблока

Это-то как раз и интересно. Я конечно, тоже могу домыслить. Что, например, Лужков берёт засушенное движение Гавриила Попова, возглавляет его, а потом заключает союз с Яблоком или входит в него - всем движением. Тогда он "купит" Яблоко.

оба члена предложения - и оно в целом - анекдотичны, такое ощущение, что вы в Новой Зеландии живёте

Почему же? Никакого "анекдота". Всё может измениться внезапно - как это всегда происходит в России. И почти никому не известная партия может вдруг оказаться на гребне.

Или в истории России было как-то иначе когда-то?

колеров
24.10.2010, 01:42
Или в истории России было как-то иначе когда-то?
историк изучает полноту источников, а дилетант - строит аналогии по узкому кругу данных. это - главное различие. и вы его хорошо иллюстрируете

GUINNESS
24.10.2010, 02:51
РЕ - не работа, а собственность

по программе РС - в его поле входят Кавказ, Балканы, Прибалтика, Финляндия, Туркестан и т.п.

работа, как источник доходов - это имелось в виду.

не дадите ссылку на сборники, плиз?

Ашина
24.10.2010, 02:51
историк изучает полноту источников, а дилетант - строит аналогии по узкому кругу данных. это - главное различие. и вы его хорошо иллюстрируете

Наверное, из нас двоих - только Вы историк, потому что я никакой "полноты источников" не вижу. Всё тупо повторяется по одной и той же схеме: внезапное "прозрение" типа - мы "искренне верили", мы "не знали" и прочие балалайки с косоворотками.

Ну Вы не переживайте: можно ведь и допридумать всю "полноту источников".

колеров
24.10.2010, 04:05
не дадите ссылку на сборники, плиз?
http://www.iarex.ru/books/book37.pdf
http://www.iarex.ru/books/book36.pdf
http://www.iarex.ru/books/book30.pdf

GEBER
24.10.2010, 11:36
Товаришь Колеров !
Можно ли предположить что историческая наука по данному эпизоду жесткий секс ( варварский капитализм , деньги все осстальное люди ничего ) будет описывать как Роман влюбленных притом долгий с 1989-по 2015 год например.

Ашина
24.10.2010, 12:00
А по сути высказанного Вами предположения, Модест Алексеевич, что Лужков купит Яблоко, то был бы рад, если Вы окажетесь правы. Сам по себе сюжет очень занимательный, кроме того, интересно, куда денется нынешнее руководство партии. Я тут как-то случайно по русскому ТВ увидел Митрохина. Так его лицо уже не вмещается ни в какой формат экрана...

колеров
24.10.2010, 19:18
что Лужков купит Яблоко, то был бы рад, если Вы окажетесь правы.
партийный глава Яблока Митрохин от имени партии уже отказался от предложения Лужкова

колеров
24.10.2010, 19:27
А вот как быть исторической науке с этим ?
согласен - наука пасует перед этим. в последние годы глядя на многое изнутри и вспоминая, как подобные властные ситуации, например, из 19 века описывает ист. наука - я постоянно думаю, что в большинстве случаев это очень поверхностно.
как это ни горько - только личный опыт историка даёт ему правильное чувство при описании внутривластной и межклановой конкуренции, инфляции и т.п.
историк, лишённый личного опыта власти, всегда будет писать не о том, о мифической единой власти, о том, что большинство бюрократических бумаг исполняется - и прочую лабуду.
точно так же советские историки НИКОГДА не могли описать и не старались описать инфляцию, например, времени реформ 19 века - потому что в личном опыте не могли её осознать

GEBER
24.10.2010, 22:31
согласен - наука пасует перед этим.
как это ни горько - только личный опыт историка даёт ему правильное чувство при описании внутривластной и межклановой конкуренции, инфляции и т.п.

:ae::ae::ae:

Ашина
24.10.2010, 22:39
партийный глава Яблока Митрохин от имени партии уже отказался от предложения Лужкова

Да? Очень и очень жаль. Одним цирком меньше :cray:.

thundergirl
24.10.2010, 23:50
3. миграция из Китая зависит не от ВТО, а от готовности китайцев массово работать в холодном климате. такой готовности нет

Климат в пограничной китайской провинции Хейлунцзян не менее холодный, чем Приморском крае или в большей части Амурской области России. Это известное заблуждение, что китайцы -исключительно южный народ.
А население только этой провинции Китая (около 40 млн.) в 10 раз больше населения упомянутых областей России вместе взятых. И потому массовая миграция только из этой провинции может в корне изменить этническую картину российского Дальнего Востока.

Так что, дело вовсе не в холодном климате. Есть много других причин, почему китайцы массово не переселяются туда.
И главные -ужесточние иммиграционного контроля и незначительный экономический потенциал русского Дальнего Востока (все население территории почти равной территории Китая - сейчас всего около 6 млн. и непрерывно сокращается (с 8 млн. в 1990г.). Более того, этот регион наименее развивающийся регион России. Поэтому китайская миграция начнется как только появятся рабочие места там, причем в массовом порядке, причем китайцы очень неприхотливы. И смягчится иммиграционный режим. А вступление в ВТО здесь может сыграть не последнюю роль.

Как Вы считатете, господин Колеров, собирается ли российское правительство развивать Дальний Восток (я имею ввиду не только сырьевые отрасли) и, если да, то не опасается ли оно в связи с этим китайской миграционной экспансии? Ведь здесь заколдованный круг - развивается экономика - навалятся китайцы, не развивается этот богатейший регион - Россия будешь выглядеть, как собака на сене.

Kerim
25.10.2010, 00:14
Thundergirl, вы чего так легко поверили Колерову? Дальний Восток давно уже Слишком Дальний Восток для России! Там уже городки целые созданные китайцами. Китайцы хотно женятся на местных и становятся гражданами России. Население там уже с "азиатским типом лица" - и это еще мягко говоря.

p.s. простите великодушно господин Колеров, не удержусь от вопроса: можете ли вы объяснить происхождение вашей фамилии? "Колер" - по-моему английское слово "красильщик".

колеров
25.10.2010, 01:27
Климат в пограничной китайской провинции Хейлунцзян не менее холодный, чем Приморском крае или в большей части Амурской области России. Это известное заблуждение, что китайцы -исключительно южный народ.
они разделяют это заблуждение и массово мигрируют с севера Китая в центральные и южные районы Китая, одновременно концентрируясь в пограничных китайских городах - при контрабанде и обслуживании транзитных потоков и связанных с ними производств.
не надо открывать Америк, всё давно описано

колеров
25.10.2010, 01:33
собирается ли российское правительство развивать Дальний Восток (я имею ввиду не только сырьевые отрасли) и, если да, то не опасается ли оно в связи с этим китайской миграционной экспансии? Ведь здесь заколдованный круг - развивается экономика - навалятся китайцы, не развивается этот богатейший регион
чтобы увидеть то, что УЖЕ происходит, не надо читать даже советских газет - активно развивается инфраструктура и коммуникации. а китайцы на ДВостоке России - в абс большинстве - бывшие безработные, ВПЕРВЫЕ именно в России приобретающие рабочие специальности и занятие на самых неквалифицированных работах и в сельском хозяйстве. с ними конкурируют в этой местности молдаване.
специального ужесточения миграционного режима против китайцев нет.
я специально изучал этот вопрос в Забайкалье и на Камчатке.

колеров
25.10.2010, 01:35
Китайцы хотно женятся на местных и становятся гражданами России.
за 20 лет в Забайкалье, например, таких случаев целых 4 (четыре): 2 в порядке натурализации + 2 после женитьбы.
успокойтесь.
города, созданные китайцами, там просто не нужны. ибо после ухода армии - целые города стоят пустые - и ни одного китайца, и даже медведя в них нет.

колеров
25.10.2010, 01:36
Население там уже с "азиатским типом лица" - и это еще мягко говоря.
вы наверное, имеете в виду автохтонных бурят? откуда у вас этот расизм?

GEBER
25.10.2010, 02:16

Уважаемый Колеров ! Это не расизм просто , когда то мы все считали что все это до курил наше и никто туда не сможет пролезть . Фантомно любой кто в СССР достиг зрелости ревностно буудет относиться к таким вопросам

Что нам не китайцам делать ?

колеров
25.10.2010, 02:44
к контролью населения Китая Индии ? Это может быть предметом международного дисскурса ?
они не подчинятся никакому внешнему контролю.

GEBER
25.10.2010, 03:01
они не подчинятся никакому внешнему контролю.
Если это так , то согласитесь что 1 тонна хлопка сырца Средниазиатская может принести 26 -35 тысяч долларов прибыли , если ее переработать во всех циклах производства . В России практически отсутствует производства оборудования для бабинного крашения ниток АКДУ всех номеров . Китайская стратегия ее сбивает до минимума посадил собрал и отгрузил в Китай , развал легкой промышленности во всем СНГ . Как быть ?

GEBER
25.10.2010, 03:21
Каково Ваше внешние наблюдение за экономическим процветаием Китая ? Что нам и России надо от них пренять ?

Kerim
25.10.2010, 03:38

я вообще то имел ввиду детей от китайцев рожденных их местными русскими женами. возможно они не всегда регистрируют свой брак. и ввиду "мягкого" миграциооного режима живут и работают без гражданства. Но о том что это уже носит массовый характер мне рассказывали знакомые россияне.

а то что армия покинула эти места (резкое снижение численности самцов) повышает спрос на китайцев у местных дам. на безрыбье...

p.s. я так и не понял с чего вдруг китайцы начали мигрировать с севера в центральные и южные регионы Китая? Ведь там и раньше было холодно. Почему именно сейчас?

колеров
25.10.2010, 09:56
1 тонна хлопка сырца Средниазиатская может принести 26 -35 тысяч долларов прибыли
в России хлопчатник не растёт, а Узбекистан создаёт текстильпром полного цикла с Пакистаном и Индией

колеров
25.10.2010, 09:57
Каково Ваше внешние наблюдение за экономическим процветаием Китая ? Что нам и России надо от них пренять ?
мы слишком разные - даже если хотели бы, ничего перенять не сможем

колеров
25.10.2010, 09:58
Почему именно сейчас?
появляется некий матминимум, достаточный для соцмобильности - раньше его не было

GEBER
25.10.2010, 20:51
мы слишком разные - даже если хотели бы, ничего перенять не сможем

Cогласен не нужно коопировать и не нужно даже . Но согаситесь что , поток устремления и продуктивной инициативы масс нужно и надо пускать по заранье проложенным стратегическим ливневкам , чем хаотичное селевые потоки масс , и не знаещь заранье что получиться .
Население все больше похоже на подростка в переходном возрасте и в любую минуту может не приходить домой ночевать к родитеям и невесту естественно будет выбирать скорее всего на основе свободной любви , как тока представиться случай . Одним словом :" дерево за которой не ухажтвают , не плодоносить " Ктосмотрел американские мультики николодеиум лет 10 тому назад или 15 те наверьняка после моего поста подсказки . вспомнять героя малыша цветного с чертами лица Барака Обамы , это положительный герой "
Мы даже не можем создать и обусловить событие на год впередь , все нас застигает врасплох и ощибочно считаем что прапогандой моралью , просвешением , черным или белым , цветным пиаром можно воздействовать на массы , даже если каждый день массам выдавать по 1000 долларов Вы тоже не сможете воздействовать на массы , простой вариант они все окажуться в ресторане их оттудова уже не выташить .

Пс . пишу пост по телеку одновременно идеть выстуаление кандидатов на парламент . Их речи не знаю как выразить какой жанр более подходить не могу зацепиться за что то , но знаю что это консенсус , хоть какой но консенсус . Одинь кандидать удивил термином халал игтисадиять , нечто подобие "кошерная экономика " нечто подобие халал маркет халал колбаса халал арвад и.ь.д.

thundergirl
25.10.2010, 21:49
они разделяют это заблуждение и массово мигрируют с севера Китая в центральные и южные районы Китая, одновременно концентрируясь в пограничных китайских городах - при контрабанде и обслуживании транзитных потоков и связанных с ними производств.
не надо открывать Америк, всё давно описано
Кто Вам такое рассказал?

Вы наверное перепутали, это население российского Дальнего Востока массово мигрирует в западном направлении (менее чем за 20 лет 2 млн. человек, то есть каждый четвертый убыл).

А население, например, уже упомянутой китайской провинции Хейлунцзян за последние 20 лет только растет (с 34 млн. до почти 40 млн.). Правда, в последние годы прирост населения уменьшился в относительных цифрах, но он все же 6 промилле в год (больше чем в среднем по Китаю - 5 промилле), причем естественный прирост только 2 промилле, то есть туда приезжают, а не уезжают. Посмотрте сами статистику.

thundergirl
25.10.2010, 22:08
чтобы увидеть то, что УЖЕ происходит, не надо читать даже советских газет - активно развивается инфраструктура и коммуникации. а китайцы на ДВостоке России - в абс большинстве - бывшие безработные, ВПЕРВЫЕ именно в России приобретающие рабочие специальности и занятие на самых неквалифицированных работах и в сельском хозяйстве. с ними конкурируют в этой местности молдаване.
специального ужесточения миграционного режима против китайцев нет.
я специально изучал этот вопрос в Забайкалье и на Камчатке.

Во первых, Забайкалье не относится к Дальнему Востоку России (см. Дальневосточный федеральный округ).
Во вторых, я же не говорила о квалификации китайцев уже прибывших в Россию.
Я вполне в курсе того, сколько к примеру, предприятий советского ВПК Хабаровске, Владивостоке и др. превратились в ничто, а персонал уехал на запад. Речь идет о том, что развитие промышленности ДВ требует, естественно требует большого количества новых рабочих рук, а откуда их взять? Думаете молдаване морозоустойчивы и потому с радостью массово переселятся на берега Амура, я не говорю в Магадан и на Камчатку? :)

колеров
25.10.2010, 22:44
поток устремления и продуктивной инициативы масс нужно и надо пускать
в нашей местности к этому не готовы ни общества, ни государства

колеров
25.10.2010, 23:03
ув. Дева-буревестник, не будем путать друг друга и укутываться спором о словах - ДФО - это адм, а не эк-терр единица (Адыгея тоже не входит в СКФО), а Забайкалье непоср граничит с Китаем и гор. Манчжурия - один из транзитных узлов этого пограничья, "персонал ДВ ВПК уехал на запад" - это вообще кино. структура динамики населения Севера Китая отражает внутр регионализацию (см карту плотности населения), - опустошение традиционной среды расселения и её концентрацию В СТОРОНУ ОТ северной границы (кроме транзитно-контрабандных узлов, по определению никогда не выступающих очагами демографической экспансии), а не административную логику стат.отчётности, которая ИГНОРИРУЕТ саму логику приграничного обмена.
и 40-50-70 млн жителей СВ Китая в контексте его населения - просто маргинальная величина, точнее всего отражающая приоритеты.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=506

thundergirl
26.10.2010, 01:28
ув. Дева-буревестник, не будем путать друг друга и укутываться спором о словах - ДФО - это адм, а не эк-терр единица (Адыгея тоже не входит в СКФО), а Забайкалье непоср граничит с Китаем и гор. Манчжурия - один из транзитных узлов этого пограничья, "персонал ДВ ВПК уехал на запад" - это вообще кино. структура динамики населения Севера Китая отражает внутр регионализацию (см карту плотности населения), - опустошение традиционной среды расселения и её концентрацию В СТОРОНУ ОТ северной границы (кроме транзитно-контрабандных узлов, по определению никогда не выступающих очагами демографической экспансии), а не административную логику стат.отчётности, которая ИГНОРИРУЕТ саму логику приграничного обмена.
и 40-50-70 млн жителей СВ Китая в контексте его населения - просто маргинальная величина, точнее всего отражающая приоритеты.

Ничего, кроме Ваших доводов о Забайкалье, не поняла.

P.S. Если Вам не трудно, не коверкайте мой ник.

Ашина
26.10.2010, 02:06

Г-н, Колеров. В Ваших рассуждениях о демографических процессах на Дальнем Востоке есть рациональное зерно, по крайней мере я вижу, что Вы "слышите" демографию - что в ней и почему происходит. Равно, как можно согласиться и во многим из того, что говорит thundergirl.

Так вот вместо того, чтобы попусту кипятиться, лучше бы внятно изложить своё видение проблемы - постройнее и пошире. Хорошо бы в виде отдельной статьи для Регнума, чтобы потом мы её здесь посмотрели.

А вот почему вы привели ссылку на форум о Великой Тартарии, я так и не понял. Это можно и считать моим вопросом к Вам в интервью: какое отношение имеет эта ссылка к предмету разговора?

Ник изменен-3
26.10.2010, 11:37
Г-н Колеров,

Политолог Мусабеков (как ранее политолог Ахмедоглу и политолог Ализаде) утверждает, что:

1) Российский президент может попытаться вразумить армян
2) Военный бюджет в 3 млрд больше всего бюджета Армении
3) Азербайджан вынуждают прибегнуть к освобождению захваченных территорий

ссылка http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1339859.html

Как вы считаете:

1) ДАМ дурак, чтобы подставлять свой форпост?
2) У армян денег меньше?
3) Надо ли армянам, утомленным бюджетом, признать НКР, чтобы Азербайджан наконец-то приступил к освобождению захваченных территорий?

колеров
26.10.2010, 20:36
почему вы привели ссылку на форум о Великой Тартарии, я так и не понял.

в контексте этого форума - карта плотности населения Китая не только по адм. территориям, но и внутри них

колеров
26.10.2010, 20:37
не коверкайте мой ник.
простите. не со зла

колеров
26.10.2010, 20:42
1) Российский президент может попытаться вразумить армян
2) Военный бюджет в 3 млрд больше всего бюджета Армении
3) Азербайджан вынуждают прибегнуть к освобождению захваченных территорий
--
1) ДАМ дурак, чтобы подставлять свой форпост?
2) У армян денег меньше?
3) Надо ли армянам, утомленным бюджетом, признать НКР, чтобы Азербайджан наконец-то приступил к освобождению захваченных территорий?
1. этого не будет, этим занимаются США
2. это болтовня - половина его ушла на строительство дач
3. я давно говорю: пора АР и попытаться
1. РА - не форпост и так не воспринимается в Москве. Грызлов некогда сказал глупость
2. армянские деньги уже один раз успешно повоевали, и опять повоюют
3. РА надо признать НКР, иначе позиция РА в отношении НКР стала уже запредельно фальшивой

Ашина
26.10.2010, 21:06
1. этого не будет, этим занимаются США
2. это болтовня - половина его ушла на строительство дач
3. я давно говорю: пора АР и попытаться
1. РА - не форпост и так не воспринимается в Москвею Грызлов некогда сказал глупость
2. армянские деньги уже один раз успешно повоевали, и опять повоюют
3. РА надо признать НКР, иначе позиция РА в отношении НКР стала уже запредельно фальшивой

Вот сколько ещё надо говорить, чтобы эти трусы признали наконец Карабах? Мне Вас уже жаль Модест Алексеевич! Объясняете им, объясняете, в чем состоит их национальный консенсус - всё без толку. Тупые.

GEBER
26.10.2010, 21:49
Товаришь Колеров ! Вопрос каверзный :"например я считаю что со времен Ялтинской конференции не было и нет поныне настояшей политики " То есть некоего международного кодекса которая не нарущалась бы !
Есть ли преспектива что международное право будеть не пустое место.
3. Обусловлено ли это , что Россия должна стать сильной чтоб , отстоять правила , так же как во времена Яльтнской конференции .
4. Озознают ли , слабые страны что их голос двух кустов не стоит , опелирование международному праву . всеравно что читать молитву для самоуспокоения .

Ник изменен-3
26.10.2010, 23:25

Фальшивость конкретной позиции не аргумент, когда вокруг и так все фальшиво.
На самом деле РА ждет, когда АР начнет, чтобы признать, а АР ждет, когда РА признает, чтобы начать.
Боюсь расстроить Ашину, но фишка в том, что РА победившая сторона и может подождать.

Ашина
26.10.2010, 23:36
Фальшивость конкретной позиции не аргумент, когда вокруг и так все фальшиво.
На самом деле РА ждет, когда АР начнет, чтобы признать, а АР ждет, когда РА признает, чтобы начать.
Боюсь расстроить Ашину, но фишка в том, что РА победившая сторона и может подождать.

Вот видите, Модест Алексеевич! Я у Вас в течение примерно 5-6 постов так и не смог получить ответ на вопрос: кто победил в этой войне?

А они считают, что они победили, но государство, образовавшееся от их победы, признавать трусят, а вместо этого почему-то бегают по миру и постоянно жалуются на побежденных :cray:.

Ник изменен-3
27.10.2010, 14:37
Г-н Колеров,

1) "Ин-т по правам человека академии наук" озвучил выше тезис о том, что захватчики - это проигравшая сторона. Это действительно так?
2) Предстоит встреча СС-ИА. Чего ждать? Дипломатического прорыва, пустой болтовни, хлопанья дверью, обострения на фронте?
3) Вы бывали в Карабахе? Если да, то включены ли вы в азербайджанские черные списки?

колеров
27.10.2010, 14:41
Россия должна стать сильной чтоб , отстоять правила , так же как во времена Яльтнской конференции .
этого больше не будет никогда
Озознают ли , слабые страны что их голос двух кустов не стоит , опелирование международному праву . всеравно что читать молитву для самоуспокоения .
осознают - и обращаются именно к тому "межд. праву", за которым стоит сильнейший, т.е. США

колеров
27.10.2010, 14:46
1) "Ин-т по правам человека академии наук" озвучил...
2) Предстоит встреча СС-ИА. Чего ждать? ...
3) Вы бывали в Карабахе? Если да, то включены ли вы в азербайджанские черные списки?
1. вес его заявлений - не больше, чем реплик какой-нибудь тётушки
2. ничего
3. многократно. не знаю. раньше мне это не мешало посещать Баку

Qerop
27.10.2010, 14:54
Господин Колеров,озвучит ли на Ваш взгляд когда-нибудь Ильхам Алиев ту страну,которая по его(их) мнению воевала вместо армян и оккупировала 20 проц. их территории?

колеров
27.10.2010, 15:27
рупоры Алиева уже обвинили в этом Россию. этого достаточно

Kerim
27.10.2010, 15:48
прошу прощения, но я высказал сугубо собственное мнение. и скажу честно, что абсолютное большинство в Азербайджане считают что Карабах завоевывали русские военные.

Qerop
27.10.2010, 15:50
рупоры Алиева уже обвинили в этом Россию. этого достаточноНасчёт рупоров знают все,но когда сам Алиев держит речи и как бы говорит,мол все знают кто оккупировал земли Азербайджана,то тут возникает вопрос,он дрейфит назвать ту страну?

GEBER
27.10.2010, 19:32
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=363590#post363590)
Россия должна стать сильной чтоб , отстоять правила , так же как во времена Яльтнской конференции .

Цитата :Колеров
этого больше не будет никогда

Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=363590#post363590) Озознают ли , слабые страны что их голос двух кустов не стоит , опелирование международному праву . всеравно что читать молитву для самоуспокоения .

Цитата:Колеров :
осознают - и обращаются именно к тому "межд. праву", за которым стоит сильнейший, т.е. США

1. Вы хотите сказать что Россия не в силах отстаивать какое либо правило . в международном праве ? Сомнительно как то .

2. Все кто осазнают что у них нет прав , в международном праве и обрашаються : " Прямиком к США ?! за которой стоить сильнейший ?!

3. То есть ягнята обрашаються к Волку ?! именно Волк все делает чтоб был каламбур и ягнята приходили на разборки . Вы этого хотите сказать ?!
4. Тогда где ж логика у этих людей ?
Я думаю что есть , Вы несколько не дооцениваете ягнят , например Саакашвили и много других они дурачат США по польной программе , или принцип Качинского :" Я б в пешки пошел лишь бы взяли "

5. Я уверень на все 100 америкнцы гениально могут прикидываться под дурака , но суть про путь социализма или Сшакашвили , что было в советское время они знают сполна.

Ашина
27.10.2010, 22:56

Модест Алексеевич. Прошу прощения, что возвращаюсь к этому вопросу (о том, почему власти РА не делают то, по чему есть национальный консенсус), потому что вот поступил ответ армянской стороны:

Признание независимости НКР Арменией - casus belli для Азербайджана (http://atc.az/forum/showthread.php?p=363729&posted=1#post363729)

А в данном случае, признание независимости НКР только приведет к реальным осложнениям в переговорах и может стать для Азербайджана КАЗУС БЕЛЛИ — (лат. casus belli) - непосредственным формальным поводом для того, чтобы начать военные действия. Начнет Азербайджан войну или нет? Это совсем другой вопрос. Но то, что он будет шантажировать этим международное сообщество и армянскую сторону для достижений своих целей, – вне всяких сомнений.

Согласны ли Вы с тем, что РА не признает НК, потому что это неминуемо приведет к войне?

В этой же статье приводится другой довод против признания независимости Нагорного Карабаха со стороны Армении:

Задумываясь над законодательной инициативой “Наследия”, прежде всего, нужно понять, что даст армянской стороне признание независимости НКР именно сейчас. Почти ничего! Так как признание не может быть самоцелью. Если одно государство признает независимость другого государства, то для этого должна быть сформирована соответствующая международная конъюнктура. То есть, должны быть и другие государства (минимум два или три), которые готовы поступить также. Нужно отметить, что этот момент армянская сторона упустила в начале 1990 годов.
В обратном случае, признанием независимости НКР Армения окажется в положении многих стран (Россия, Турция), которые в одностороннем порядке признали независимость других новосозданных государств, чем в реальной политике не добились почти ничего. То есть, в реальной политике любой шаг государства должен быть подкреплен четкими политическими интересами, которые могут быть обеспечены в результате осуществления данного политического акта. В таких ситуациях, неважно кто делает предложение, важнее, когда делать это предложение.

Согласны ли Вы, что признанием Абхазии и ЮО Россия в реальной политике не добилась почти ничего?

atcaz
27.10.2010, 23:05
Несколько сообщений перенесено в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=363720#post363720)

колеров
28.10.2010, 01:50
1. Вы хотите сказать что Россия не в силах отстаивать какое либо правило . в международном праве ? Сомнительно как то .
3. То есть ягнята обрашаються к Волку ?! именно Волк все делает чтоб был каламбур и ягнята приходили на разборки . Вы этого хотите сказать ?!

1. да, после смерти глобального межд. права у РФ нет шансов повлиять на труп
3. да, ягнята думают, что у волка можно выслужить повышения в несъедобные

колеров
28.10.2010, 01:53
РА не признает НК, потому что это неминуемо приведет к войне?
думаю, что это более формула, чем реальная угроза: есть много способ повышения уровня офиц отношений между РА и НКР без прямой перспективы войны

Согласны ли Вы, что признанием Абхазии и ЮО Россия в реальной политике не добилась почти ничего?
нет. РФ с этим определённо приобрела бОльшую безопасность. а это уже само по себе суперрезультат

Хикмет Гаджи-заде
28.10.2010, 05:05
РФ с этим определённо приобрела бОльшую безопасность.

А с кем воевать собираемся, если не секрет?

уж слышен топот натовских ботинок?

колеров
28.10.2010, 18:57
А с кем воевать собираемся, если не секрет?

с нерушимым блоком международного терроризма, террористического исламизма, вражеских спецслужб и их новых союзников в лице новых независимых государств.

GUINNESS
28.10.2010, 20:29
с нерушимым блоком международного терроризма, террористического исламизма, вражеских спецслужб и их новых союзников в лице новых независимых государств.

ну да... нужен же кто-то прийти на смену мировому империализму.
всегда нужны враги - чем больше, тем лучше, чтобы объяснять вот это:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

"международный терроризм" впечатлил особо)))))

Ашина
28.10.2010, 21:50
думаю, что это более формула, чем реальная угроза: есть много способ повышения уровня офиц отношений между РА и НКР без прямой перспективы войны

Я так и не понял, согласны ли Вы с мнением, что признание НК Арменией - это "казус белли" для АР. Судя по тому, что Вы считаете, что нужно поднимать "уровень офиц отношений" без прямой перспективы войны, то надо полагать, что Вы согласны, что прямое и открытое признание прямо приведёт к войне.

Следовательно, Армения боится войны.

нет. РФ с этим определённо приобрела бОльшую безопасность. а это уже само по себе суперрезультат

Здесь я понял, что Вы не согласны с мнением выраженном в статье в Панармениан. Но армяне так считают, что РФ ничего не приобрела и следовать примеру России не хотят. То есть, русский пример для армян стал отрицательным: примером того, чего делать нельзя.

Ник изменен-3
28.10.2010, 22:25
Следовательно, Армения боится войны.

Кроме того,

1. Войну выиграли русские, но победитель - Азербайджан
2. Армения находится на грани экономического коллапса, в стране голод
3. Армянская армия разлагается, боевой и моральный дух очень низок, вследствие чего солдаты бегут в Азербайджан
4. Азербайджана становятся все сильнее, военный бюджет превысил весь бюджет Армении
5. Азербайджан не может вечно ждать. Если в ближайшее время Армения не согласится на уступки, то азербайджанская сторона начнет боевые действия

Ник изменен-3
28.10.2010, 22:29
Г-н Колеров

Говорят, что в России установился союз этнического капитала и русской крыши? Так ли это? Насколько прочен такой союз?

Ашина
28.10.2010, 22:33
Кроме того,

1. Войну выиграли русские, но победитель - Азербайджан
2. Армения находится на грани экономического коллапса, в стране голод
3. Армянская армия разлагается, боевой и моральный дух очень низок, вследствие чего солдаты бегут в Азербайджан
4. Азербайджана становятся все сильнее, военный бюджет превысил весь бюджет Армении
5. Азербайджан не может вечно ждать. Если в ближайшее время Армения не согласится на уступки, то азербайджанская сторона начнет боевые действия

Г-н Колеров, вот так понял Вас этот странный человек. Неужели Вы считаете, что нужно повышать "офиц уровень" без формального признания независимости НК по таким нелепым причинам?

колеров
28.10.2010, 23:33
Вы согласны, что прямое и открытое признание прямо приведёт к войне.
шанс этого есть, но думаю невелик

колеров
28.10.2010, 23:38
Говорят, что в России установился союз этнического капитала и русской крыши? Так ли это? Насколько прочен такой союз?
говорят, что Северный проспект в Ереване переименовали в проспект 25-й встречи Саргсяна и Алиева, а квартиры на нём заселили беженцами из Ростова-на-Дону. смогут ли эти беженцы посещать расположенные на проспекте магазины чаще одного раза в 5 лет?

Ашина
28.10.2010, 23:42
шанс этого есть, но думаю невелик

Создается впечатление, что именно Россия отчаянно не хочет войны. Хотя вроде бы Россию это должно было бы волновать меньше всех - меньше Европы, меньше чем США, даже меньше, чем война может навредить Ирану или Турции.

У меня такое предположение: Россия взамен на "перезагрузку" пообещала Западу, что не допустит войны за Карабах. Вот и старается.

Как Вам такое мнение?

колеров
29.10.2010, 00:58
Россия взамен на "перезагрузку" пообещала Западу, что не допустит войны за Карабах
я плохо себе представляю эту сцену: мифический Запад говорит Медведеву - смотри не допусти войны там-не-знаю-где-это-на-карте, а то "перезагружаться" не будем.
пуп земли - одно слово: пуп земли

Ашина
29.10.2010, 01:20
я плохо себе представляю эту сцену: мифический Запад говорит Медведеву - смотри не допусти войны там-не-знаю-где-это-на-карте, а то "перезагружаться" не будем.

Конечно, это не так делается, хотя - веселитесь. Мне тоже весело.

Ну, разумеется, пуп земли, незакрытый...:good:

Вот мы и дождались красочного балагана! С бубенцами и истеричным битьём головой о хачкары:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=363911&postcount=5288

Ашина
29.10.2010, 09:13

Я тоже это себе плохо представлял, но нас с Вами спас Филип Кроули.

США ценят предпринимаемые президентом Медведевым усилия по урегулированию Карабахской проблемы - госдеп (http://www.1news.az/politics/20101029041552593.html)

«Мы приветствуем совместное заявление президентов Медведева, Саргсяна и Алиева от 27 октября, в котором Армения и Азербайджан согласились на обмен военнопленными и возврат тел погибших при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Международного комитета Красного креста, - сказал американский дипломат. - Мы ценим личные усилия президента Медведева по достижению этой договоренности, которая нацелена на укрепление доверия между сторонами и усиление режима прекращения огня от 1994 года».

США считают, что принятое в Астрахани совместное заявление «представляет собой позитивное развитие» событий в рамках продолжающегося переговорного процесса, цель которого - добиться мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «И мы рассчитываем на скорейшее выполнение [достигнутых договоренностей]», - добавил Кроули.

Так это, оказывается, выглядит.

колеров
29.10.2010, 12:36
Я тоже это себе плохо представлял, но нас с Вами спас Филип Кроули.
США ценят предпринимаемые президентом Медведевым усилия по урегулированию Карабахской проблемы - госдеп

ну и где здесь привязка "перезагрузки" к карабахскому пупу земли - иерусалиму надежд человечества - вопросу жизни и смерти глобальной конкуренции США и Китая, в которую начальство Кроули так хочет пристегнуть бедную РФ?
не сошёл ли с ума в своём величии наш карабахский пуп земли?

Turku Kettola
29.10.2010, 12:44
Ваше отношение к "Манифесту" просвещенного консерватизма Никиты Михалкова ?

Qerop
29.10.2010, 12:58
говорят, что Северный проспект в Ереване переименовали в проспект 25-й встречи Саргсяна и Алиева, а квартиры на нём заселили беженцами из Ростова-на-Дону. смогут ли эти беженцы посещать расположенные на проспекте магазины чаще одного раза в 5 лет?Эх лукавите вы господин Колеров,до 25 встречи Саркисян не усидит.

колеров
29.10.2010, 13:55
Ваше отношение к "Манифесту" просвещенного консерватизма Никиты Михалкова ?
отрицательное. вечером дам ссылку на свой пространный комментарий

колеров
29.10.2010, 13:56
о 25 встречи Саркисян не усидит.
я крайне заинтригован: кто взамен? не знаю, что и думать

Qerop
29.10.2010, 17:00
я крайне заинтригован: кто взамен? не знаю, что и думатьВы думаете,что Саргсян так же незаменим как Алиев,Назарбаев....Лукашенко?

колеров
29.10.2010, 17:01
о манифесте Михалкова: http://www.kreml.org/interview/258842663

колеров
29.10.2010, 17:03
Вы думаете,что Саргсян так же незаменим как Алиев,Назарбаев....Лукашенко?
нет, я просто очень интересуюсь: кого именно выдвинет армянский политический класс на его место. в наше время, в наших обществах и в нашей местности - это всегда автопортрет страны

kinza
29.10.2010, 17:09
о манифесте Михалкова: http://www.kreml.org/interview/258842663
А что?
Толково.
Мне вспомнился Фома Фомич Описькин. :yes:

Ашина
29.10.2010, 18:52
ну и где здесь привязка "перезагрузки" к карабахскому пупу земли - иерусалиму надежд человечества - вопросу жизни и смерти глобальной конкуренции США и Китая, в которую начальство Кроули так хочет пристегнуть бедную РФ?
не сошёл ли с ума в своём величии наш карабахский пуп земли?
А Вы хотели прямых указаний?

Я не вижу в интервью указаний на покупку Яблока.

Вы слишком увлеклись: про иерусалим надежд человечества, не говоря уже США и Китае Вы уже сами добавили под впечатлением моей глубокой мысли:boast:.

Вот про "карабахский пуп земли" - согласен: так оно и есть. Но Вы не очень в курсе, что пуп земли - далеко не самый сильный или промышленно развитый член организма. Но - пуп!

Qerop
29.10.2010, 21:45
нет, я просто очень интересуюсь: кого именно выдвинет армянский политический класс на его место. в наше время, в наших обществах и в нашей местности - это всегда автопортрет страныНу например Вазгена Манукяна,Раффи Ованессяна.,ну или нынешнего премьера Тиграна Саркисяна.Считаете это слишком невероятным для армянской действительности?

Ашина
29.10.2010, 22:30
Модест Алексеевич.

Вот заголовок из ИА Регнум:

Карабахский эксперт не согласен с обменом тела "азербайджанского диверсанта" на убитого в тюрьме армянина (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/polit/1341643.html#ixzz13ljqRkOU)

Я запутался в кавычках. Если "азербайджанский диверсант" в кавычках, то ставится под сомнение, что он диверсант или то, что он азербайджанский? Или тогда "убитый в тюрьме армянин" тоже следовало бы заключить в кавычки. Или наоборот, нигде не ставить кавычек.

В общем, надо как-то правописание там у вас подтянуть на улице Правды.

========================================

Конечно, если бы по уму, то нужно было бы "карабахский эксперт" ставить в кавычки как откровенный оксюморон, но такое Регнум пока не может, поэтому и не настаиваю.

колеров
29.10.2010, 23:12
например Вазгена Манукяна,Раффи Ованессяна.,ну или нынешнего премьера Тиграна Саркисяна.
двое из них - иностранные граждане.
максимальный рейтинг у Раффи был 10%
Вазген стар и непопулярен
Тигран - член команды Сержа, лишённый собственного веса

thundergirl
30.10.2010, 00:06
Конечно, если бы по уму, то нужно было бы "карабахский эксперт" ставить в кавычки как откровенный оксюморон, но такое Регнум пока не может, поэтому и не настаиваю.
В точку! :)

Ашина
30.10.2010, 00:45
Ещё раз о связи "перезагрузки" и Карабахского конфликта, г-н Колеров.

Вот мнение Расима Мусабекова (http://www.zerkalo.az/2010-10-29/politics/14134-karabahskiykonflikt-azerbaydjanarmeniya):
Скорее всего, у международного сообщества, прежде всего у России и США, достаточно рычагов влияния на стороны конфликта, чтобы сдержать их от возобновления боевых действий, по крайней мере, на данном этапе. Но политолог, безусловно, прав, когда утверждает, что и США, и Россия жизненно заинтересованы в том, что из-за такой "мелочи", как конфликт вокруг Нагорного Карабаха, не провалился саммит ОБСЕ в Астане, который даже нельзя считать очередным, так как предыдущий состоялся аж 11 лет назад в Стамбуле. Это будет серьезным ударом как по "перезагрузке" во взаимоотношениях США и России, так и по ведущей роли этих держав на международной арене. Ну зачем Ирану быть "послушным мальчиком", если такие маленькие страны, как Армения и Азербайджан, могут "перечить" США и России?

Кроме того, в случае полного провала саммита ОБСЕ с точки зрения урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха Азербайджан собирается добиться рассмотрения вопроса об оккупированных территориях на Генассамблее ООН. Скорее всего, последующим шагом Азербайджана станет требование рассмотрения данного вопроса в Совете Безопасности ООН. А возвращение данного вопроса на рассмотрение Совбеза ООН противоречит интересам США, России и Евросоюза, так как разрушает ныне существующий формат переговоров, который позволил им монополизировать мирный процесс по урегулированию данного конфликта

Не я же сказал Мусабекову об этой связи - сам дошел. Вот Вам и "пуп земли, и иерусалим надежд человечества", не говоря уже о "вопросе жизни и смерти глобальной конкуренции США и Китая".

Накроется вся эта "перезагрузка" на саммите в Астане.... И-эххххх, накроется!

Ник изменен-2
30.10.2010, 00:54
Г-н Колеров,

не считаете ли Вы, что поимка в США армянской преступной группы прямо связана с предстоящими выборами президента РА?
У меня создалось мнение, что в этом вопросе у США и России взаимопонимание.
Как Вы думаете, против кого РФ вооружает Азербайджан СС-300? Иран, Грузия, Армения?

thundergirl
30.10.2010, 01:33
Г-н Колеров,

не считаете ли Вы, что поимка в США армянской преступной группы прямо связана с предстоящими выборами президента РА?
У меня создалось мнение, что в этом вопросе у США и России взаимопонимание.
Как Вы думаете, против кого РФ вооружает Азербайджан СС-300? Иран, Грузия, Армения?

Смешной вопрос, конечно же против Ирана и Грузии, а еще против Турции.

Dismiss
30.10.2010, 02:27
о манифесте Михалкова: http://www.kreml.org/interview/258842663Модест Алексеевич, ну почему вы не улыбаетесь никогда на фотках? Неужели вы и в жизни такой же строгий, как на этой фотке? Кому-нибудь удается вас рассмешить?
В интервью вы демонстрируете тонкое чувство юмора ("повышение до несъедобности" вообще шедевр), а на фотке взор такой насупленный, что кажется, вы вообще не улыбаетесь никогда! :acute:

Ziyadli
30.10.2010, 02:34
Модест, я пару дней тому назад говорил с одним давним другом (и знатоком германской литературы) о вас. Сказал, что "есть такой русский журналист: Модест Колеров"... и пока не докончил предложение, он сказал: "аааа, из русских евреев, наверное". Я возразил "мол, нет, он говорит, скорее немецкие корни у него", а он удивленно пожал плечами и сказал "Модест очень распространенное имя у евреев Германии было".

У меня чисто этнографический интерес: вы уверены в ваших немецких корнях или скорее они немецско-еврейские, ашкенази?

колеров
30.10.2010, 02:53
Накроется вся эта "перезагрузка" на саммите в Астане
в России большинство независимых наблюдателей считает, что она и не начиналась

колеров
30.10.2010, 02:54
1. не считаете ли Вы, что поимка в США армянской преступной группы прямо связана с предстоящими выборами президента РА?
2. У меня создалось мнение, что в этом вопросе у США и России взаимопонимание.
3. Как Вы думаете, против кого РФ вооружает Азербайджан СС-300? Иран, Грузия, Армения?
1. верно
2. да
3. против Ирана

колеров
30.10.2010, 02:58
почему вы не улы

так фотки не я выбираю. им я нужен сатрапом.

колеров
30.10.2010, 03:01
"Модест очень распространенное имя у евреев Германии было".

германист жжёт: в 1963 году именно евреи Германии посреди Среднерусской равнины в шахтёрском бараке называли своих детей в честь поляка Мусоргского. съехал совсем на своих евреях, сердешный

колеров
30.10.2010, 03:03
есть такой русский журналист
а обзываться журналистом, равно как и иными словами, - признак забубённого пьянства. прошу сдерживаться

Dismiss
30.10.2010, 03:07
так фотки не я выбираю. им я нужен сатрапом.:lol:

Ziyadli
30.10.2010, 03:36
а обзываться журналистом, равно как и иными словами, - признак забубённого пьянства. прошу сдерживаться

Я так и не понял, кто вы: журналист, редактор, аналист, чиновник, свободный художник, инвестор...

Это наверняка от того, что я пью много.

Кто же вы по профессии, Модест?

Ziyadli
30.10.2010, 03:41
германист жжёт: в 1963 году именно евреи Германии посреди Среднерусской равнины в шахтёрском бараке называли своих детей в честь поляка Мусоргского. съехал совсем на своих евреях, сердешный

Ну... Мусоргский такой же поляк, как и сам Изя Абрамович. Кстати, интересное произведение Модеста Мусоргского "Два еврея: богатый и бедный” ... мало кто из русских композиторов посвящал еврею Шмуилю произведение свое. Видимo, анти-семит

Вы знакомы с этим?

Хикмет Гаджи-заде
30.10.2010, 05:16
Кто же вы по профессии, Модест?

Геополитик:beach:

GEBER
30.10.2010, 09:45
Уважаемый Колеров ! по ссылке : http://www.kreml.org/interview/258842663 прочитал Ваш текст кооментарий .
Конечно же не берусь вас критиковать , но с такими резкими статьями не думаю,что у вас будут многочисленные сторонники и вы рискуете когда критикуете штатного барина попасть в немилость к тем , кто заправляет штатными баринами , аристократами , магнатами , звездами , елками и палками.

колеров
30.10.2010, 12:17
с такими резкими статьями не думаю,что у вас будут многочисленные сторонник
мне поздно искать сторонников

колеров
30.10.2010, 12:23
Вы знакомы с этим?
знаком ли я с актами этнической паранойи? да. и самый свежий материал поставляют, как правило, два рода публики: азербайджанско-армянские полемисты и крещёные либо разбавленные евреи.
блевать от этого хочется, простите

колеров
30.10.2010, 12:23
Кто же вы по профессии
историк

Ашина
30.10.2010, 12:55
в России большинство независимых наблюдателей считает, что она и не начиналась

Вы считаете, что "перезагрузка" адресована "независимым наблюдателям"? Сомневаюсь. Она, скорее, адресована питерской братве.

GEBER
30.10.2010, 14:22
мне поздно искать сторонников
никогда не поздно . Если у Иисуса как тока пояаяться 33 сторонника одновременно то он Верьнеться я верью в это .
Каждый стороннник должен быть в состояние как рыба выброшенное на берег а не как крестянин у которого заболела корова и он поднял руки на небо .

колеров
30.10.2010, 16:25
Вы считаете, что "перезагрузка" адресована "независимым наблюдателям"? Сомневаюсь. Она, скорее, адресована питерской братве.
"Перезагрузка", как и любые исторические факты, наличие которых оспаривается, не может быть адресована кому бы то ни было: она либо есть, либо её нет.
что же касается "питерской братвы" - то ваш "лагерный иврит" подвёл вас: смысл вашего высказывания мне совершенно непонятен

Ашина
30.10.2010, 18:07
"Перезагрузка", как и любые исторические факты, наличие которых оспаривается, не может быть адресована кому бы то ни было: она либо есть, либо её нет.
что же касается "питерской братвы" - то ваш "лагерный иврит" подвёл вас: смысл вашего высказывания мне совершенно непонятен

Хорошо. Кремлёвский планктон. Ему была адресована "перезагрузка".

Так понятнее? Как видите, ни одного слова из лагеря или из иврита.

GEBER
30.10.2010, 23:06
("повышение до несъедобности" вообще шедевр), Цитата Диссмис
Это и шедевр и в тоже время максима . Я долго даже сегодня думал : почему мне не удавалось так кратко обозначить эту ситупцию на форуме во время иракской войны . Это точная цитата .
Теперь вопрос :" Господин Колеров все кто в здравом уме признают закон Ломоносова о сохранение энергии и массы . То есть рессурсы на земле всем не хватит . А беда в том что 97 процентов населения верить что , так называемая свобода и псевдодемократия , борьба с коррупцией . свобода косова , гринписс , аминисту интернешнл и. т. д. идиотизм , вопреки закона природы обозначенный Ломоносовым ____производит ресурсы и блага , леса реки нефтяные платформы.
Как Вы считаете возможно ли , главами Государств многих стран , когда нить с трибуны ООН сказать людям правду насчет этого предмета .

Ник изменен-2
30.10.2010, 23:40
3. против Ирана
Г-н Колеров,
если СС-300 против Ирана, то напрашивается 2 варианта.
1. Это для превенции возможных ударов. Такая ситуация может быть если между Ираном и Азербайджаном будет опосредованный конфликт (скажем война Турции и Ирана на территории Нахичевана. В таком случае АР врядли атакует Иран, а Ирану уже бомбить собственно АР будет слишком накладно. Это позволит удержать конфликт в границах Нахичевана.
2. Для непосредственной защиты АР от ударов ВВС Ирана. Удары возможны если против Ирана начнется военная кампания и территория АР будет использоваться для нанесения ударов.

Какой вариант Вам кажется более возможным? Или есть другой вариант?

GEBER
31.10.2010, 00:13
Цитата : Юрий Корчагин
Пятое - гарантирование социальной справедливости и социальной защиты граждан, а также отстаивание прав и свобод наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.
Чтобы добиться этого, нам следует:
-возродить силу и мощь российского государства;
-поддержать становление новых для России структур гражданского общества;
- восстановить и укрепить нравственный авторитет власти;

Этот комент я взял с Вашей ссылки в кремль ру .
Действительно ли в России одни молитвенники кто пишет на серьезные темы ? Где то в таджикистане такие оды были бы весьма к месту , в России например как то коряво , это типовой комент оно во всех блогах .

Например институту отцовства 5000 лет . До этого мужсчина делал свое дело и в кусты за кабаном убегал , природа женьшины не позволяла уйти в кусты , и от ответственности , и она носилась с ребенком одна . Я представляю себе что такими байками, кто мужика заставил бы заботиться о детях и держать семью .
Это сделали Факиры получив вохнаграждение от вожака племени , с помошью микрохирургии на архетипе . тот вожак племени был перым просвешенным консерватром .
Вы верите ли в силу магии то есть в законы и правила , в иррацирнальном абсурде ?

колеров
31.10.2010, 03:40
возможно ли , главами Государств многих стран , когда нить с трибуны ООН сказать людям правду насчет этого предмета
нет. ведь это же бизнес

колеров
31.10.2010, 03:43
2. Для непосредственной защиты АР от ударов ВВС Ирана. Удары возможны если против Ирана начнется военная кампания и территория АР будет использоваться для нанесения ударов.

да. это

колеров
31.10.2010, 03:46
Вы верите ли в силу магии то есть в законы и правила , в иррацирнальном абсурде ?
тотальное масс-медиа сильнее инстинктов

GEBER
31.10.2010, 10:15
Товаришь Колеров , чтоб представить себе фирму ОБСЕ и ее менеджмент , динамику продвижения

колеров
31.10.2010, 12:04
ОБСЕ сильна лишь тем, что это политический инструмент США. остальное - мишура

GEBER
31.10.2010, 12:25
ОБСЕ сильна лишь тем, что это политический инструмент США. остальное - мишура
Это понятно по умолчанию , я про высокий уровень синтетического производства правдоподобной продукции и ее успеха имею ввиду .

GUINNESS
31.10.2010, 13:04
Тов. Колеров, где-то выше, на вопрос о том, почему новости из Карабаха идут отдельной статьей в ваших новостях, хотя это территория Азербайджана, вы радостно сообщили, что "исправите" это недоразумение и дадите указание размещать новости из НК в разделе "Азербайджан". Судя по всему, вы свое обещание выполнили, и теперь все желающие узнать о новостях в АР, имеют также возможность читать откровения массы карабахских "политологов" и "аналитиков", а также скрупулезно подсчитанное ими количество пуль, ежедневно выпускаемое нашими солдатами в их направлении.
При этом вся эта полезная информация продолжает дублироваться и в сохраненном разделе "Карабах"?
Абсолютно логичное и соответствующее существующему положению НКарабаха ваше решение о предоставлении информации об этом регионе в рамках раздела "Азербайджан" в результате вылилась лишь в увеличение области распространении этой информации и ее своеобразных трактовок. Для усиления эффекта от чтения "карабахской правды", она третий раз дублируется и в разделе "Армения". Ну, типа, чтобы уже никто ее не смог избежать. Правда, тов.Колеров?))
Где же логика, тов. Колеров?

Ник изменен-3
31.10.2010, 22:50
знаком ли я с актами этнической паранойи? да. и самый свежий материал поставляют...азербайджанско-армянские полемисты

По поводу этнической паранойи и блевания:

Армяне могут насмехаться над азербайджанцами, азербайджанцы могут считать Ереван собственной столицей, грузины так вообще все князья (как один местный), но, например, мне казалось, что антисемитизм не очень присущ странам Закавказья. Напротив, в России, где семиты занимают ключевые позиции в экономике, медиа, культуре и косвенно в политике - антисемитизм более выражен. Так что все относительно.

Господа азербайджанцы, поправьте меня, если я не прав.

GEBER
31.10.2010, 23:01
антисемитизм болезнь

Ник изменен-2
01.11.2010, 01:30
да. это

Считаете ли Вы, что на Иран нападут, или спровоцируют конфликт между Ираном и Турцией+Азербайджаном?

Ник изменен-2
01.11.2010, 01:37
Г-н Колеров,

в чем основная причина присутствия США в Средней (центральной) Азии?
Контролировать энергопотоки к Китаю, или выход из Азии (Китая) в Европу?
Что больше?
И почему Россия согласна с этим? Совместный (с США) контроль выхода из Азии в Европу, или надежда на то, что центральная Азия окажется для США болотом?

thundergirl
01.11.2010, 01:54
Господа азербайджанцы, поправьте меня, если я не прав.

Г-н Колеров,
если СС-300 против Ирана, то напрашивается 2 варианта.
1. Это для превенции возможных ударов. Такая ситуация может быть если между Ираном и Азербайджаном будет опосредованный конфликт (скажем война Турции и Ирана на территории Нахичевана. В таком случае АР врядли атакует Иран, а Ирану уже бомбить собственно АР будет слишком накладно. Это позволит удержать конфликт в границах Нахичевана.

Я не то чтобы поправляю, я просто удивляюсь степени Вашей фантазии. :welcome: Как? Откуда?
И поразившись, присоединяюсь к Вашему вопросу.
Господин Колеров, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.

Kerim
01.11.2010, 13:10
господин Колеров, насколько реалистичны контуры проекта "Туран"?

Ник изменен-3
01.11.2010, 15:50
Г-н Колеров

Читаем:

Министр обороны Азербайджана грозил Карабаху из Китая http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1341822.html.
Сегодня Министерство обороны Азербайджана сделало предупреждение Армении http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1342097.html.

и т.д.

Надо сказать, что в Армении очень многие ждут не дождутся начала военных действий, при этом на начало декабря запланировано голосование по признанию НКР. Это означает, что Азербайджан открыто приглашается к началу боевых действий.

Можете ли вы или кто-нибудь из господ азербайджанцев толком объяснить, примет ли Азербайджан этот вызов, и если да, когда он в конце-концов нападет на Карабах?

Ник изменен-3
01.11.2010, 15:53
Г-н Колеров,

А куда делся Вугар Саидов - постоянный автор Регнума

колеров
01.11.2010, 21:08
читаете ли Вы, что на Иран нападут, или спровоцируют конфликт между Ираном и Турцией+Азербайджаном?
нападут, но позже. Турция в этом участвовать не будет

колеров
01.11.2010, 21:09
1. в чем основная причина присутствия США в Средней (центральной) Азии?
2. И почему Россия согласна с этим? Совместный (с США) контроль выхода из Азии в Европу, или надежда на то, что центральная Азия окажется для США болотом?
1. Афганистан + Китай
2. слабость

колеров
01.11.2010, 21:10
Господин Колеров, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос
не понял вопроса

колеров
01.11.2010, 21:11
насколько реалистичны контуры проекта "Туран"?
они умерли ещё 15 лет назад. Турция просто не тянтет

колеров
01.11.2010, 21:13
куда делся Вугар Саидов - постоянный автор Регнума
он больше не является автором РЕ

колеров
01.11.2010, 21:16
Бытовой антисемитизм - в крови у большинства россиян.
такого рода заявления выдают в вас зоологического параноика. недоказуемо, неверифицируемо, неприлично, фашизоидно по сути

Ник изменен-2
01.11.2010, 21:40
нападут, но позже. Турция в этом участвовать не будет
Значит, конфликт может быть между Ираном и Азербайджаном и в качестве детонатора я вижу Талышистан. Вы не находите?

Ник изменен-2
01.11.2010, 21:43
1. Афганистан + Китай
2. слабость

Г-н Колеров в чем ценность Афганистана? Как ключевой территории которая

замыкает на себе почти все пути из Азии, или что-то другое?

Ник изменен-3
01.11.2010, 22:04
он больше не является автором РЕ

Однако это существенный урон для политологической мысли республики. Если не секрет, он сам или вы его?

Kerim
01.11.2010, 22:43
как получается что вечные противники Россия и Турция в роковой момент соблюдают интересы друг-друга? Последний пример это когда Турция не пропустила корабли то ли США то ли НАТО. Это что скрытое партнерство или дядя Сэм сам попросил Турцию не пускать корабли. Ну чтобы и с Россией не осложнять отношения и чтобы сохранить лицо.

колеров
01.11.2010, 23:04
в качестве детонатора я вижу Талышистан. Вы не находите?
нет. нет там ничего

колеров
01.11.2010, 23:05
в чем ценность Афганистана?
это вопрос к США.
для нас - это источник наркоты. не более

колеров
01.11.2010, 23:07
как получается что вечные противники Россия и Турция в роковой момент соблюдают интересы друг-друга?
всё просто: нам некуда друг от друга деваться. чистая география

GEBER
01.11.2010, 23:30
Уважаемый Колеров !
Как Вы отличаете в вопросах вот такой симпатичный момент . Например задаюший вопрос как бы провацирует серьезного автора

Scarlett
02.11.2010, 01:59
нет. нет там ничего
как вы думаете, где больше нет ничего, в южных районах республики, где живут талыши или в северных районах где живут лезгины?

колеров
02.11.2010, 02:01
спасибо, глубокоуважаемый Гебер, за верное напоминание. буду внимательнее

колеров
02.11.2010, 02:03
в северных районах где живут лезгины?
там коллизия есть. но всё подавлено и перспектив, альтернативных ассимиляции, я не вижу

GEBER
02.11.2010, 02:57
спасибо, глубокоуважаемый Гебер, за верное напоминание. буду внимательнее

Взаимно Респект.
У каждого есть часть , целое это сложение частей .

GUINNESS
02.11.2010, 03:40
такого рода заявления выдают в вас зоологического параноика. недоказуемо, неверифицируемо, неприлично, фашизоидно по сути

от того, что вы здесь это из себя истерично выплеснули, сути вопроса не меняет, и вы это знаете не хуже меня. где еще на пространстве бывшего СССР имеется такое количество нацистских организаций, такая частота осквернений синагог и кладбищ? Истерика не лучшая реакция на нелицеприятную правду.
эти эпитеты своей карабахско-ереванской редакции адресуйте.

Scarlett
02.11.2010, 16:29
там коллизия есть. но всё подавлено и перспектив, альтернативных ассимиляции, я не вижуА как обстоят дела на этот счет у азербайджанцев в Дагестане?

колеров
02.11.2010, 18:14
А как обстоят дела на этот счет у азербайджанцев в Дагестане?
прекрасно: они контролируют Дербент и отношения Дагестана с Баку

Dismiss
02.11.2010, 18:29
Модест Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, эту информацию:

Власти Нагорного Карабаха приняли решение переименовать город Агдам в Акну (http://www.regnum.ru/news/1342303.html)

Руководство Нагорно-Карабахской Республики приняло решение переименовать город Агдам в Акну. Решение принимается с тем, чтобы урегулировать вопросы с предоставлением земельных участков и разрешить ряд бытовых проблем жителей города. "Поскольку Агдаму до сих пор не предоставлен статус, то в качестве района Акна он войдет в городскую область города Аскеран", - сообщил радиостанции "Свобода" глава управления местного самоуправления Сергей Насибекян.

По его словам, в дальнейшем, возможно, когда Агдам получит статус населенного пункта, здесь будут реализованы некоторые программы по заселению, однако на сегодняшний день таких планов нет. По данным властей НКР, Агдам имеет более 360 постоянных жителей, которые в основном занимаются земледелием и разведением скота.

Агдам, город, центр Агдамского района Азербайджанской ССР, у восточного подножия Карабахского хребта, на окраине Карабахской равнины. Железнодорожная станция и узел шоссейных дорог. Агдам был основан в XVIII веке, в 1828 году получил статус города. Население в 1989 г. - 28 тыс. человек. В настоящее время полностью разрушен (за исключением большой мечети в центре города), в связи с чем его зачастую называют "городом-призраком". Находится под контролем армянских вооруженных сил и входит в так называемый "пояс безопасности" между Нагорным Карабахом и собственно Азербайджаном. Азербайджанские власти и международное сообщество считают его оккупированной территорией. В переговорном процессе по мирному урегулированию карабахского конфликта рассматриваются так называемые Мадридские (базовые) принципы, которые предполагают в том числе и возврат Агдама и других территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана.

Примечательно, что в свое время, будучи министром обороны Армении, нынешний президент этой страны Серж Саргсян заявил: "Агдам - не наша Родина". Позднее 29 марта 2005 года в Национальном Собрании Армении прошли слушания постоянной комиссии по внешним отношениям по теме "Нагорно-карабахский конфликт. Пути урегулирования". Представители общественной инициативы "Освобожденные территории" напомнили Сержу Саргсяну об этом заявлении и попросили уточнить - "где проходят границы нашей Родины?". "Вообще, границы страны проходят там, где можешь ее провести. Это общеизвестная истина. Где сможем удержать, там и будут наши границы. Что касается Агдама, то если хотите, могу еще раз повторить, что Агдам не является частью нашей Родины. И попытки сделать в ходе серьезных переговорных процессов, из своих собеседников дураков, вызывают у последних лишь усмешку".Насколько правильно со стороны армян принятие таких, прямо скажем, провокационных решений? Чего армяне этим добиваются?

Nana
02.11.2010, 21:02

Вы в этом уверены, Модест Алексеевич?

GEBER
02.11.2010, 22:28
Товарищь Колеров можно ли сделать вывод что Северный Кавказ не может быть мостом между Закавказьем и Россией то есть мост не в привычном понимание а в том что каждый хватает за какое то сваю и тянет ее на себя и от этого в любой момент если не будет центральный силы они прегрызут друг _друга ?
Какие Вы б стрежневой тезись смогли бы на легке высказать ,

Пс . Я училься в Российском вузе и что такое каказская солидарность знаю по институтской обшаге после 130 граммов выпитого лучше удалиться заранье , лохами северные кавказцы считали армян и азербайджанцев.

колеров
03.11.2010, 14:10
Насколько правильно со стороны армян принятие таких, прямо скажем, провокационных решений? Чего армяне этим добиваются?
это явный пересмотр позиции Сержа Саргсяна "Агдам - не наша родина", символический ход в сторону радикализации карабахской линии. на мой вкус, запоздалый и несистемный.

колеров
03.11.2010, 14:12
Вы в этом уверены, Модест Алексеевич?
уверен. без них дербентские клановые расклады не работаюь. РЕ много писал об этом

колеров
03.11.2010, 14:13
Северный Кавказ не может быть мостом между Закавказьем и Россией
да, не может. это всегда будет место конфликта - как минимум, бизнесового

Dismiss
03.11.2010, 14:30
это явный пересмотр позиции Сержа Саргсяна "Агдам - не наша родина", символический ход в сторону радикализации карабахской линии. на мой вкус, запоздалый и несистемный.Оказывается, решение принято аж год назад, но вбросили его именно сейчас. Кому-то очень хочется поленья в костер подбрасывать, как будто бы им мало той напряженности, которая присутствует сейчас.

Scarlett
03.11.2010, 14:43
Очень хорошо, а создают ли они проблемы Российским властям?

колеров
03.11.2010, 21:48
решение принято аж год назад
не верю

колеров
03.11.2010, 21:50
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Очень хорошо, а создают ли они проблемы Российским властям?
вопрос риторический. ответ: безусловно - да. ибо это проблема элементарного суверенитета, поскольку аз. кланы в Дагестане находятся под прямым контролем Баку.

Scarlett
03.11.2010, 22:55
вопрос риторический. ответ: безусловно - да. ибо это проблема элементарного суверенитета, поскольку аз. кланы в Дагестане находятся под прямым контролем Баку.
А чем вы можете подтвердить свои слова? Есть ли какая то организация, партия, группировка пропагандирующая суверенитет? В чем проявляется контроль?

Dismiss
04.11.2010, 01:52
не верюЗначит, армяне врут, как всегда:

Агдам был переименован год назад, причем не в Акну, а в Акн (http://www.7or.am/ru/news/2010-11-02/19267/)

«Руководство Нагорно-Карабахской Республики приняло решение переименовать город Агдам в Акну. Глава управления местного самоуправления Сергей Насибян сказал, что решение принимается с тем, чтобы урегулировать вопросы с предоставлением земельных участков и разрешить ряд бытовых проблем жителей города». Данная информация распространилась сегодня в ряде СМИ.

Как «7or» пояснил глава управления информации аппарата президента НКР Давид Бабаян, это решение не является решением правительства.

«Поскольку в бывшем Агдаме есть жители, которые живут здесь, имеют социальные проблемы, которые должны быть решены, год назад на уровне местного самоуправления для устранения этих проблем было принято решение сформировать здесь общину, которая станет одним из районов города Аскеран», - сказал он.

По его словам, когда год назад это решение было принято, аналитики и СМИ не обратили большого внимания, посчитав это обычным. Сейчас, по его словам, каким-то образом делается попытка, особенно, после встречи в Астрахани, а также после оценочной полевой миссии ОБСЕ связать актуальность вопроса с процессом.

Он также отметил, что Агдам переименован не в Акну, как ошибочно перевели российские СМИ, а Акн.

«Это община нашей территории, которая стала одной из общин районного центра Аскеран. Мы спокойно относимся к этому и не политизируем, поскольку это часть нашей повседневной жизни. Просто некоторые люди попытались связать это с текущим процессом. Я не считаю это положительным. У нас это обычное решение, потому что у нас нет такого понятия, как "освобожденные территории", "буферная зона" и т.д. Следовательно, будь то решение относительно участка Акн райцентра Аскеран, будь то решение, связанное с каким-то селом Гадрутского района, - это для нас тривиальные административные проблемы», - подчеркнул Давид Бабаян.

Что вы на это скажете?

Тут ведь вот какая петрушка получается. Регнум заявляет, что власти :excl: Нагорного Карабаха приняли решение переименовать Агдам в Акну. На деле оказывается, что "власти" к этому решению не имеют отношения, оно было принято на уровне местного самоуправления, к тому же год назад, причем не в Акну, а в Акн. Т.е, по их словам, никакого политического значения это событие не имеет, более того, это и не событие вовсе, и его вбрасывание в настоящий момент содержит в себе провокационный подтекст, а сама информация изобилует мелкими и крупными неточностями.

Думаю, что Регнум опять попался на удочку недобросовестной команды из Ханкендинского офиса.
По крайней мере кто-то точно ошибается - либо Регнум, либо 7ор.ам.

Учитывая ваше неверие и принципиальность вопроса, была бы благодарна, если бы вы внесли в него ясность.

колеров
04.11.2010, 11:01
Есть ли какая то организация, партия, группировка пропагандирующая суверенитет?
я не сказал, что аз. кланы в Дагестане пропагандируют суверенитет. аз. кланы нарушают суверенитет России тем, контролируя Дербент и приграничные связи, сами находятся под экономическим и неформальным политическим контролем Баку. сказанное - просто секрет Полишинеля

колеров
04.11.2010, 11:13
была бы благодарна, если бы вы внесли в него ясность.
местное самоуправление - тоже власти, к компетенции которых чаще всего относится именование географических объектов.
в гос атласе НКР, изданном летом 2009 -- http://www.regnum.ru/news/1205822.html
английская версия -- в сентябре 2010 -- http://www.regnum.ru/news/1325008.html
Агдам указан как Агдам и как ненаселённый объект

а уж корреспондент РЕ в НКР делает своё дело хорошо, а именно - производит значимую инфо не только о событиях, но и о риторике властей

Scarlett
04.11.2010, 11:52
я не сказал, что аз. кланы в Дагестане пропагандируют суверенитет. аз. кланы нарушают суверенитет России тем, контролируя Дербент и приграничные связи, сами находятся под экономическим и неформальным политическим контролем Баку. сказанное - просто секрет Полишинеля
В каком смысле контролирует?
1. Исполнительная власть Дагестана игнорирует Москву и подчиняется Баку.
2. Бизнес в Дагестане принадлежит гражданам Азербайджана и вес доход от этого бизнеса реализуется в Баку.
3. Что то другое.

Nana
04.11.2010, 12:13
уверен. без них дербентские клановые расклады не работаюь. РЕ много писал об этом

РЕ много пишет об этом. Но всегда с одной и той же позиции.
Читая одно и то же, начинаешь в это верить.
Даже нафантазировать можно многое: например, что "влиятельный" ИА контролирует вращение планет солнечной системы.

Политика в Дагестане контролируется из Москвы.

Dismiss
04.11.2010, 12:39
местное самоуправление - тоже власти, к компетенции которых чаще всего относится именование географических объектов.В таком случае как понять слова "главы управления информации аппарата президента НКР Давида Бабаяна" о том, что это решение не является решением правительства?
Или правительство и власти не одно и то же?
Агдам указан как Агдам и как ненаселённый объектПолучается, что переименования как минимум на момент выхода статьи не было, не то что оно было год назад, и Давид Бабаян вводит людей в заблуждение, т.е. лжет.
а уж корреспондент РЕ в НКР делает своё дело хорошо, а именно - производит значимую инфо не только о событиях, но и о риторике властейЗначит ли это, что мы увидим с его стороны инфо о нестыковке между тем, что пишет Регнум, и о риторике "властей" Карабаха в лице Давида Бабаяна?

Согласитесь, что противоречие имеет место быть, и "хорошо делающий свою работу" корреспондент в Ханкенди вряд ли ее не заметил.

колеров
04.11.2010, 20:09
В каком смысле контролирует?
1. Исполнительная власть Дагестана игнорирует Москву и подчиняется Баку.
2. Бизнес в Дагестане принадлежит гражданам Азербайджана и вес доход от этого бизнеса реализуется в Баку.
3. Что то другое.
1. контрольный пакет в любой исполнительной власти Дербента принадлежит аз. кланам
2. официальное представительства Дагестана в Азербайджане монополизировано аз. кланами

колеров
04.11.2010, 20:12
Но всегда с одной и той же позиции.
никто не мешает вам писать об этом с другой позиции.
но я плохо представляю себе, как можно в здравом уме отрицать факты и утверждать, что, например, луну в Гамбурге сделали немцы, а офиц. представительство Дагестана в Баку НЕ контролируется аз. кланом, прямо зависимым от Баку

колеров
04.11.2010, 20:15
Политика в Дагестане контролируется из Москвы.
ещё раз для невнимательных: я НЕ говорил обратное, а сказал лишь о Дербенте и приграничных отношениях.
хотя заявлять, что аж вся на корню какая ни есть политика в Дагестане контролируется из Москвы - значит, как минимум, не жить в Дагестане, а как максимум - ничего не понимать ни в московской, ни в российской жизни. в жидомасонский заговор ещё не начали верить?

vintage
04.11.2010, 20:18
но я плохо представляю себе, как можно в здравом уме отрицать факты и утверждать, что, например, луну в Гамбурге сделали немцы, а офиц. представительство Дагестана в Баку НЕ контролируется аз. кланом, прямо зависимым от Баку

Ну если дело обстоит так как Вы и пишите,то грош цена Вашей Москве.

колеров
04.11.2010, 20:21
правительство и власти не одно и то же?
конечно нет. странно, что эта азбука осталась для вас неведомой

Значит ли это, что мы увидим с его стороны инфо о нестыковке между тем, что пишет Регнум, и о риторике "властей" Карабаха в лице Давида Бабаяна?
он корр, а не аналитик. эту нестыковку вижу я. не факт, что это видно всем на месте. но таких нестыковок море - на всех не нагавкаешься.
об этом могли бы сразу написать в Баку, если не относились с ненужным пижонством к атласам, изданным в НКР (как мы это видели в этом форуме),
а сейчас оказывается, ещё различия (и уловки!) между властями и правительством надо осознать. беда

колеров
04.11.2010, 20:22
грош цена Вашей Москве.
надеюсь, это уверенность осчастливит вас сегодня.

Nana
04.11.2010, 20:40

О каких фактах Вы говорите, Модест Алексеевич?
На протяжении всей Вашей речи о поводу Дагестана и Дербента, красной нитью проходит только одно зазубренное словосочетание: аз. кланы! аз.кланы!
Я прекрасно понимаю кого Вы имеете ввиду. это всего лишь одна семья, которая Вам превидилась огромной лапой, наложившей табу на все и вся.
Семья, которая вершит в Дербентском районе.

А я спросила Вас всего лишь о Дербенте. Там все по-другому.

хотя заявлять, что аж вся на корню какая ни есть политика в Дагестане контролируется из Москвы - значит, как минимум, не жить в Дагестане, а как максимум - ничего не понимать ни в московской, ни в российской жизниИ мне ли не знать, если я родилась, выросла, работала в университете, где преподавалась история "Кавказская Албания-Лезгистан", и сейчас бываю там очень часто.

О какой политике и давлении может идти речь? Это как минимум...

А как максимум-приглашаю Вас в Дербент, чтобы у Вас была возможность убедиться во всем собственными глазами, и перестать доверять таким националистам как Шахбанов и К.

Простите, но писать в РЕ не вижу никакого удовольствия.
Но снимается документальный фильм о Дербенте азербайджанским каналом. надеюсь, скоро мы все его увидим.

Nana
04.11.2010, 20:43
в жидомасонский заговор ещё не начали верить?
Я-то не верю...
Вам бы перестать верить в азербайджанские кланы.

Nana
04.11.2010, 20:56
Кстати, с праздником Вас, Модест Алексеевич!
Единения всех народов России.

колеров
05.11.2010, 00:46
спасибо

V Baku
05.11.2010, 01:00
Кругом одни враги, если их нет, то их надо выдумать.

Dismiss
05.11.2010, 01:03
Сообщение от Dismiss
правительство и власти не одно и то же?
конечно нет. странно, что эта азбука осталась для вас неведомой
Странно, что для вас осталась неведомой азбука о том, что правительство является высшим органом исполнительной власти.

ZSJ
05.11.2010, 23:52
Вы уже коверкаете русский язык в угоду армянскому?

Западный Атрпатакан (http://regnum.ru/news/polit/1343570.html#ixzz14R3vBJ1L) углубляет экономическое сотрудничество с Армавирской областью Армении

Dismiss
06.11.2010, 00:43
Модест Алексеевич, не прокомментируете информацию?

Владимир Путин угрожает Сержу Саргсяну? (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11822)

Источники газеты «Чоррод Инкнишханутюн» в Москве сообщают, что на днях премьер-министр России Владимир Путин направил серьезный мессидж действующему президенту Армении Сержу Саргсяну.

Согласно публикации газеты, Путин потребовал у Саргсяна решить три задачи. «В первую очередь, разорвать связи с действующими на территории России преступными группировками, поскольку сотрудничество с подобными уже позорит Россию. Во-вторых, привлечь к уголовной ответственности нескольких олигархов и должностных лиц, которые замешаны в коррупции и прочих преступлениях. И последнее, окончательно определится в вопросе карабахского урегулирования, четко представив позицию и ожидания армянской стороны, а также опубликовать протоколы о договоренностях, достигнутых в ходе переговоров с Турцией, США и Азербайджаном, которые велись в тайне от России.

В случае невыполнения первого и второго пунктов, главе действующего в России армянского национального клуба « Единение» Смбату Караханяну будут предоставлены факты, подтверждающие связи властей Армении с преступными группировками, занятыми наркобизнесом, трафикингом, незаконной продажей оружия и отмыванием денег. В случае невыполнения третьего пункта, Путин пригрозил опубликовать протоколы тайных переговоров, из которых становится ясно, что Саргсян по сути дал согласие на возвращение азербайджанских беженцев на первом этапе на освобожденные территории, а на втором этапе в Лачин и Шуши без уточнения статуса Нагорного Карабаха. Более того, премьер также добавил, что все это будет лишь началом санкций», - пишет «Чоррорд Инкнишханутюн».Смахивает на утку - уж очень унизительно для президента получать выговор от старшего брата в такой форме.
Но делать героями утки президентов двух стран - это, согласитесь, перебор даже для армянских СМИ.

колеров
06.11.2010, 11:42
Западный Атрпатакан углубля
дело не только в названии. это была ошибка и в указании статуса. бывает ((((((((

колеров
06.11.2010, 11:45
Владимир Путин угрожает Сержу Саргсяну?
это даже не утка, а просто школьное сочинение

GEBER
06.11.2010, 12:25
Товарищь Колеров !
Есть ли в Армении оппазиция в том виде какая должна быть , а не как в аптечке автомобилья , вата и йод присутствуюшее поумолчанию .

Dismiss
06.11.2010, 12:43
это даже не утка, а просто школьное сочинениеСогласна. :) Но герои сочинения, прямо скажем, впечатляют.
Правда, не все школьные сочинения перепечатываются в других изданиях, и не все школьные сочинения приводят к призывам обратиться к Президенту России с просьбой об уточнении информации. :lol:
Интересно, а если бы такое школьное сочинение поступило со стороны Азербайджана, Регнум стал бы называть такое сообщение нашей прессы безобидно "школьным сочинением", или это вылилось бы в "геополитические анализы" с привлечением Ирана, Турции, Китая и США? :)

колеров
06.11.2010, 13:28
Есть ли в Армении оппазиция в том виде какая должна быть
нет

колеров
06.11.2010, 13:30
или это вылилось бы в "геополитические анализы" с привлечением Ирана, Турции, Китая и США?
не вылилось бы. на "Ени Мусават" ведь никто громко не реагирует, а "Чоррорд инкнишханутюн" - того же типа

GEBER
06.11.2010, 13:49
Уыважаемый Колеров !
Как Вы представляете будушее СНГ не как орган , а преспектива конкуретоспособности вызовам извне , то есть угроз , из за границей , вне СНГ . Есть ли основания для оптимизма :

колеров
07.11.2010, 23:09
Как Вы представляете будушее СНГ не как орган , а пре
СНГ уже фактически умерло

Dismiss
09.11.2010, 01:21
Западный Атрпатакан углубляет экономическое сотрудничество с Армавирской областью АрменииМодест Алексеевич, приятно видеть, что вы прислушиваетесь к критике юзеров:

Провинции Ирана (http://regnum.ru/news/polit/1343570.html#ixzz14ixgnxAf) устанавливают экономическое сотрудничество с Армавирской областью Армении

колеров
09.11.2010, 04:43
приятно видеть, что вы прислушиваетесь к критике
спасибо за критику

Ашина
10.11.2010, 21:03
спасибо за критику

А всё-таки... в связи с чем была исправлена ошибка? Из-за критики у нас на форуме или потому что Иран возмутился?

Регнумовские армяне продолжают подставлять Россию (http://www.vesti.az/news.php?id=58838)

19:18 10-11-2010

Как уже сообщали азербайджанские новостные агентства, на днях ряд армянских СМИ передал новость о приглашении губернатором иранской провинции Западной Азербайджан Вахидом Джалалзаде вице-премьера, министра территориального управления Армении Армена Геворкяна посетить возглавляемую им провинцию. При этом в армянской прессе данную область, населенную почти полностью этническими азербайджанцами, назвали «Западным Атрпатаканом» (не ровен час – гляди, и жителей будут скоро называть «атрпатаканцами», лишь бы не азербайджанцами).

Эта самодеятельность, разумеется, вызвала недовольство иранского МИД, представители которого заявили, что в Иране нет провинции с таким названием.

С армянами-то понятно – с них спросу мало, как с гуся вода. Зато в ИА REGNUM, который «щедр» на освещение армянских новостей до такой степени, что иной раз не поймешь, где кончается собственно российское агентство и где начинается армянское, не подумали и слепо скопировали сообщение с этой идиотской топонимикой, чем рискнули столкнуть Иран и РФ.

Прозрение пришло чуть позже, после того как иранские дипломаты выразили свое недоумение. Редакция спешно заменила «Атрпатакан» на Азербайджан. И хотя Google по-прежнему дает прежнее заглавие «Западный Атрпатакан углубляет экономическое сотрудничество с Армавирской областью Армении», на странице самого агентства никакого «Атрпатакана» уже нет.

Остается лишь гадать, что именно побудило редакцию ИА REGNUM сделать это исправление. Надеемся, все-таки, любовь к официальным названиям.

Vesti.az

Если никакого недовольства МИД Ирана не было, и Регнум исправил ошибку по собственной инициативе, то Vesti.az, мягко говоря, перестарались.

Как там было на самом деле?

колеров
11.11.2010, 04:09
в связи с чем была исправлена ошибка? Из-за критики у нас на форуме или потому что Иран возмутился?
в связи с тем, что здесь на форуме указали на ошибку.
в моей практике Иран НИ РАЗУ не указывал СМИ, к которым я имел отношение, на ошибки. утверждать обратное - совершенно не понимать стиля действий иранской длипломатии

Dismiss
13.11.2010, 16:21
Модест Алексеевич, что вы думаете по поводу того, что Сергей Лебедев отказался от своих слов, сказанных в Баку во время беседы с журналистами? Почему он поспешил заверить Армению в том, что ничего подобного он не говорил?

Может ли откровенная ложь как-то повлиять на его имидж в российских политкругах?

колеров
13.11.2010, 20:33
он отказался потому, то уже комментируя 1ньюс тему, превысил свои полномочия и, главное, продемонстрировал неточное знание темы.
на арм. реакцию он отреагировал потому, что его статус международного чиновника обязывает его представлять ВСЕХ участников СНГ.
о его имидже в Москве ничего определённого сказать не могу. так что эта история на него вряд повлияет

Dismiss
15.11.2010, 17:10
Модест Алексеевич, насколько высока вероятность того, что Затулин лишится своего кресла следом за Лужковым?

http://atc.az/forum/showpost.php?p=367033&postcount=313

Dismiss
15.11.2010, 17:22
Вы, наверное, в курсе того, что SOCAR намерен взять под контроль газопровод Россия-Армения (http://nemo991.livejournal.com/495150.html), проходящий по территории Грузии и обеспечивающий Армению газом. Чем, по-вашему, это может быть чревато для Армении? Как вы думаете, если Грузия откажет Азербайджану в праве на приватизацию или получении газопровода в управление, чем это будет продиктовано - нежеланием подставлять Армению или из каких-то других соображений?
Вообще - мыслимо ли, чтобы Грузия отказала Азербайджану, если учесть, что фактически вся газовая система Грузии находится под контролем SOCAR?

колеров
15.11.2010, 22:01
сегодня ночью в ДТП погиб обозреватель РЕ в Баку РАФАЭЛЬ МУСТАФАЕВ.
это огромное горе и огромная потеря для всех нас в РЕ

Ziyadli
15.11.2010, 22:14
это огромное горе и огромная потеря для всех нас в РЕ

Аллах рехмет элесин!

Dismiss
15.11.2010, 23:21
это огромное горе и огромная потеря для всех нас в РЕКакой ужас!

Allah rehmet elesin!

Dismiss
16.11.2010, 16:24
сегодня ночью в ДТП погиб обозреватель РЕ в Баку РАФАЭЛЬ МУСТАФАЕВ.Оказывается, его сбила машина, и урод-водитель скрылся, оставив его на обочине.

В ночь на 15 ноября в результате ДТП трагически погиб известный журналист, обозреватель ИА REGNUM в Баку Рафаэль Мустафаев.
(http://vesti.az/news.php?id=59300)
...Как сообщили Vesti.Az близкие Р. Мустафаева, журналист погиб в воскресенье примерно в 22.45 на территории Ясамальского района Баку. Автомобиль на большой скорости сбил журналиста, однако, вместо того, чтобы немедленно доставить пострадавшего в больницу, водитель просто выбросил тело на обочину. Правоохранительным органам удалось установить личность водителя, сейчас он уже дает показания в полицейском участке.
Сегодня узнала, Рафаэль Мустафаев брат покойного Чингиза Мустафаева, автора единственного видеосвидетельства о Ходжалах, и Вахида Нахыша, руководителя ANS.

колеров
20.11.2010, 16:35
насколько высока вероятность того, что Затулин лишится своего кресла следом за Лужковым?

невысока

мыслимо ли, чтобы Грузия отказала Азербайджану, если учесть, что фактически вся газовая система Грузии находится под контролем SOCAR?

вполне мыслимо, но думаю, Грузия поищет более вежливого, непрямолинейного варианта продажи этого актива Азербайджану

Ашина
21.11.2010, 17:25
Модест Алексеевич. У меня вопрос по армянской терминологии в её изложении Регнумом:

Нагорный Карабах почти исключает причастность Азербайджана к инциденту в воинской части (http://www.regnum.ru/news/accidents/1348440.html)

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики почти(?????) исключает возможность причастности азербайджанской стороны к инциденту, произошедшему 19 ноября в одной из воинских частей, в результате которого погибли четверо военнослужащих и еще четыре солдата получили ранения. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Отделе информации и пропаганды Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, выдвинуто несколько версий происшествия, проводятся первые неотложные следственные работы.

Согласно результатам предварительного следствия, возможность причастности азербайджанской стороны в инциденте почти исключается.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Следствие продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 19 ноября около 24.00 по местному времени в одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной на передовом рубеже в южном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, произошла перестрелка.

В результате перестрелки погибли солдаты срочной службы - Левон Есаян (1991 г.р.), Нарек Саакян (1990 г.р.), Нерсес Галоян (1990 г.р.), Нвер Саркисян (1991 г.р). Огнестрельные ранения разных уровней тяжести четыре солдата срочной службы - Саркис Мелкумян (1991 г.р.), Хачик Алексанян (1992 г.р.), Масис Григорян (1991 г.р.) и Манвел Арзоян (1991г.).

Отметим, что азербайджанское агентство АПА со ссылкой на личные источники в военной части, сообщает, что произошла перестрелка между армянскими военнослужащими. Источник сообщает о более 20 погибших и около 30 раненых.

Что значит это "почти"? Что в "Армии обороны НКР" почти не знают, что там у них происходит? Или это "почти" надо понимать так, что всё знают, но по какой-то причине "почти" не могут сказать правду?

Ну... скажем, что им там просто приказали молчать и не высовываться.

колеров
21.11.2010, 20:43
Что значит это "почти"?
вопрос не РЕ, а к армии НКР.

Dismiss
22.11.2010, 18:22
Модест Алексеевич, это наглая-пренаглая ложь:

В Азербайджане отключили трансляцию "Евровидения", после победы карабахского армянина (http://www.regnum.ru/news/1348555.html)

Трансляция Международного детского песенного конкурса "Евровидение-2010" была прервана в Азербайджане, после того, как стал известен победитель.

Как сообщил информационному центру газеты армян России "Еркрамас" собственный источник в Баку, победа представителя Армении Владимира Арзуманяна, корни которого из Карабаха, стала причиной перерыва в телетрансляции.

Ценителям музыки из Азербайджана так и не удалось насладиться выступлением карабахского армянина в качестве победителя "Евровидения-2010".Пожалуйста, не тиражируйте провокационные и лживые публикации армагитпропа на своем сайте.

Азербайджан не только не прерывал трансляцию - он вообще не показывал прямую трансляцию (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=368883&postcount=3), и будет демонстрировать ее только в записи, (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=368883&postcount=7) о чем было объявлено на пресс-конференции ЕBC.

Трансляцию мы могли видеть по российскому каналу через спутник, и никакого прерывания не было - все было показано без помех.

Прошу Вас, удалите эту ложь со своего сайта.

колеров
23.11.2010, 02:53
удалите эту ложь со своего сайта.
удалено.
потому, что это было некачественным повтором старой новости РЕ, в которой акценты иные:
http://www.regnum.ru/news/1348459.html

Dismiss
23.11.2010, 10:52
потому, что это было некачественным повтором старой новости РЕ, в которой акценты иные:
http://www.regnum.ru/news/1348459.htmlСпасибо.
Источники в Азербайджане не подтверждают информацию издания, указывая, что в стране конкурс не транслировался, а демонстрировался в записи, которая была дана в эфир полностью.
Но запись тоже еще не была показана. Полностью демонстрировался конкурс в прямой трансляции по спутниковым каналам, и там все было показано без помех. Так что Еркрамас лжет по-любому, будучи уверен, что после прошлогоднего скандала можно будет вбросить какую угодно туфту, и ее ничтоже сумняшеся подхватят.

Amarcord
23.11.2010, 13:55
http://www.youtube.com/watch?v=3Ai66NM3GzQ&feature=player_embedded
К великому моему сожалению,Россия погибнет,во всяком случае,в сегодняшних пределах.
Сожалению,потому что её расспад,закономернный не принесёт ,ещё очень долго благоденствие,соседствующим на юге народам.
Это было сильное признание Дугина,признание настоящего патриота своей страны,который по сути сказал страшную правду.
Фактически признав,что русский солдат сегодня погибает за проституток,признав из уст воина Ислама.
Вот другое видео,посмотрите на азарт,азарт против граждан России:
http://rutube.ru/playlists/play/55064.html
Я глядя на эти кадры,ещё раз убеждаюсь в том ,что видимо это её судьба и крест,повторять тотально исторические ошибки.
Один в один ложь с экрана,как тогда в Афгане и сегодня,с разницей в терминологии.
А солдат,простой русский Петя,искренне ненавидит.
Сегодня в Москве ,в Питере,каждый уважающий свои корни нацмен,желает отдать своего ребёнка в свою -азербайджанскую,грузинскую,итд и тп школу,сегодня в Москве в сердце страны,на Красной площади,танцуют намеренно Лезгинку,сев.кавказцы,демонстрируя-русское унижение.
Что делать гос. Колеров?

колеров
23.11.2010, 16:54
признание настоящего патриота своей страны,который по сути сказал страшную правду.
я не измеряю патриотизм мерой катастрофичности высказываний. правду о будущем никто знать не может. скорее всего, это именно для вас патриотом России является тот, кто предсказывает ей гибель.
думаю, свои надежды на гибель вы навязываете в качестве мерила патриотизма.
вот правда - и не страшная, а так себе.
и, пардон, совершенн не верю, что вас волнует судьба простого русского солдата Пети или Батыра, или Рустама

Хикмет Гаджи-заде
23.11.2010, 19:24
и, пардон, совершенн не верю, что вас волнует судьба простого русского солдата... Батыра, или Рустама
:roflmao::roflmao::roflmao:

Модест бей

да вы, прям, ходячий агитпоезд, что показывали в фильмах о гражданской войне

Amarcord
23.11.2010, 19:52
я не измеряю патриотизм мерой катастрофичности высказываний
В таком случае,интересно является ли для Вас солдат Петя патриотом,погибающим с оружием в руках на Кавказе?

колеров
24.11.2010, 01:13
ходячий агитпоезд
не трясите нитками. просто познакомьтесь с широко доступными списками погибших солдат в ЮО или в той самой псковской роте ВДВ в Чечне. национальный состав воюющих на нашей стороне вам будет яснее. без конвульсий

колеров
24.11.2010, 01:15
интересно является ли
является

Хикмет Гаджи-заде
24.11.2010, 01:25
не трясите нитками. просто познакомьтесь с широко доступными списками погибших солдат в ЮО или в той самой псковской роте ВДВ в Чечне. национальный состав воюющих на нашей стороне вам будет яснее. без конвульсий

Дорогой Модест

я вижу вы не только империю, но и чувство юмора потеряли

такое в 21 веке писать:

вас волнует судьба простого русского солдата... Батыра, или Рустама

(при слове "простого русского солдата" у нас, вероятно, должны увлажнится глаза. попробуем перечитать все это "с выражением" :dance3:)

GEBER
24.11.2010, 01:39
Господин Колеров мне ясно понятно что Дугин просто таким высказывание то есть ракурсом , жестко критикует и хочет привлечь внимание к тем проституткам которые во Власти для себя а не для нечто , что выше всякого смысла к безразличному сушествованию. Такой вопрос пояаляеться не только у русского , у азербайджанца , армянина , грузина почти у всех у кого есть кроме всего еще и немного трезвого мозгов в голове .
Дугин показывает сатиру , черный юмор , он наверняка понимает что проиграл тем кого волнует судьба проституток и жизнь по не понятиям и идеям а по лекалам кто смел тот и сьел .
Дугин конечно же мог бы выдать срез юмора и пооргинальней но как говориться как мог так и выразил свое отношение .
То что касаеться воинов Аллаха то таких отморозков можно по методике Гебера выдрессировать стахановскими методами сотни тысяч за 7 месяцев , толк от них практический никакакой , биологическое оружие всего то .
Господин Колеров я нахожу сто процентной американцы подтянули нас всех до своего уровня безидейности и цинизма , продажности и ненадежности , мы все наверстали упущенное и теперь амеры рады что мы такие же как они- деньги все, а все остальное срастется. ВОИН АЛЛАХА снговского разлива вполне отвечает тем построениям и заданной программе США , они воины или рейенджеры Сша, а не воины Аллаха.

Amarcord
24.11.2010, 01:43
Вот,список,с фотографиями,"Батыров" насчитал,ну мало,слишком мало..
http://www.bibliopskov.ru/6rotaorden.htm

Amarcord
24.11.2010, 01:45
является
А чеченец с таким же оружием,в своих горах -не является?