PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26

колеров
05.10.2010, 23:22
Не кажется ли вам, господин Колеров, что РА искусственно идет на обострение отношений с РФ?
согласен

V Baku
05.10.2010, 23:30
Армения не признает НКР
Да это и не важно.
Важно то, что даже Левон, который Тер, говорил, что Армения признает Карабах второй страной.
Мне же кажется интересным следующее: РА намерено пытается якобы инициировать этот вопрос в обмен на общую неблагоприятную обстановку для нее.
Мне представляется, что РА делает огромный разворот на месте и взамен прощупывает реакцию США и Евросоюза для противодействия со стороны РФ.
Это немного опасно для АР.
И заключение договора и педалирование со стороны РФ относительно военной базы (49) лет есть превентивная мера.

V Baku
05.10.2010, 23:33
согласен
Господин Колеров. Помните ли вы мои реплики про раздел имущества ККФ и на заявление РА относительно "Армения может пересмотреть отношения с Россией".
Вы тогда сказали, что эти заявления смешны.
Но гонор какой?
Напоминает моську не правда ли?
Надеюсь вы понимаете о ком я?

Scarlett
05.10.2010, 23:46
согласенкакова цель?

V Baku
05.10.2010, 23:48
какова цель?
Карабах.
Лавирование между сильными центрами дает им шанс на затягивание до бесконечности конфликта.
Скарлет сорри, Пусть Колеров либо опровергнет либо подтвердит мою версию.
Я просто вижу, что клятва на крови в верности со стороны армян в отношении РФ есть не что иное как обычное....
Можите ли что-то добавить, господин Колеров?

колеров
06.10.2010, 00:19
РА делает огромный разворот на месте и взамен прощупывает реакцию США и Евросоюза для противодействия со стороны РФ
всё уже прощупано и развороты сделаны: РА и АР идут на Запад через Турцию

колеров
06.10.2010, 00:22
какова цель?
спасаются от Турции и АР, рассчитывая, что внутри НАТО это будет сделать легче

V Baku
06.10.2010, 00:23
всё уже прощупано и развороты сделаны: РА и АР идут на Запад через Турцию
Я нисколько не сожалею о нашем "развороте". Знаю, что РФ относительно АР уже даже не сожалеет.
Относительно РА РФ просто помашет в след ручкой?
В принципе я не против.
Как считаете, почему РА так поступает?

V Baku
06.10.2010, 00:28
Какая красота, элегантность, легкость .
Просто расписывание в том, что РФ не смогла защитить свой форпост.
Вассал сбежал от хозяина? Или хозяин сбросил свои оковы? Они стали не нужны?
Вы считаете, что сбежав на Запад, РА в награду за ЭТО, сможет вступить в НАТО и внагрузку и в подарок ей преподнесут Карабах?

колеров
06.10.2010, 00:36
почему РА так поступает?
потому что ошибается

колеров
06.10.2010, 00:37
Вы считаете, что сбежав на Запад, РА в награду за ЭТО, сможет вступить в НАТО и внагрузку и в подарок ей преподнесут Карабах?
ни РА, ни АР не примут в НАТО, но поставят под контроль вместе с Карабахом

V Baku
06.10.2010, 00:38
потому что ошибается
Почему вы так уверены?
Все, кто не с РФ ошибаются?

V Baku
06.10.2010, 00:40
ни РА, ни АР не примут в НАТО, но поставят под контроль вместе с Карабахом
Про АР я не спрашивал. Вы специально "толерантно" нас обьединили?
Вы нас ТАК жалеете?
Может РФ в отместку оккупирует Карабах?
Чтобы отомстить и АР и РА одновременно?

колеров
06.10.2010, 01:29
Все, кто не с РФ ошибаются?
я так не говорил

Почему вы так уверены?
потому что в такой схеме РА просто исчезнет между Турцией и АР

Может РФ в отместку оккупирует Карабах?
это удовольствие я оставляю вам

kinza
06.10.2010, 01:43
А вы можете немного подробнее описать на ваш взгляд факты, где РА собирается "сбежать" на Запад?

колеров
06.10.2010, 02:07
факты, где РА собирается "сбежать" на Запад?
1. многолетнее детальное военное сотрудничество с НАТО
2. тотальное нормативно-программное сотрудничество ведомств с ЕС
3. традиционная официальная интеграция высшей бюрократии с деловыми и аналитическими центрами Запада

kinza
06.10.2010, 02:32
3. традиционная официальная интеграция высшей бюрократии с деловыми и аналитическими центрами Запада
Может я ошибаюсь, но я не знаю хоть одну постсоветскую республику которая не имела бы такие же точно "тезисы", как Армения. Среднюю Азию брать конечно не будем, но и там они интегрированы каким то образом в азиатские игры.
Молдавия?
Грузия?
Азербайджан?
Украина?
Белоруссия? (имеет огромное желание!)
Прибалтика?

колеров
06.10.2010, 02:37
я не знаю хоть одну постсоветскую республику которая не имела бы такие же точно "тезисы", как Армения.
пункта 2 на Украине, в Молдавии, Белоруссии нет. в АР - не знаю
пункт 3 по качеству его применения в РА практически равен практике Прибалтики (члены НАТО и ЕС)
сопоставимого пункта 1 нет в Молдавии и Белоруссии, а в АР - это не НАТО-вообще, а Турция-в-частности

kinza
06.10.2010, 02:56
пункта 2 на Украине, в Молдавии, Белоруссии нет. в АР - не знаю
пункт 3 по качеству его применения в РА практически равен практике Прибалтики (члены НАТО и ЕС)
сопоставимого пункта 1 нет в Молдавии и Белоруссии, а в АР - это не НАТО-вообще, а Турция-в-частности
Означает ли это что вае остальные республики так или иначе стремятся к России чем Армения?

колеров
06.10.2010, 11:12
Нет такого выбора: либо запад, либо россия. Речь идёт о темпе десуверенизации в пользу запада или сохранении её независимо от ориентации.

Dismiss
06.10.2010, 13:33
Армения не признает НКРМодест Алексеевич, вы оказались правы на данный момент - парламент решил отложить рассмотрение вопроса признания Карабаха (http://www.azadliq.org/content/article/2177368.html) на две недели, якобы для придания этому вопросу общенационального характера.
На мой взгляд, это чистой воды отмазка - можно подумать, этот вопрос до сих пор общенационального характера не имел.

Как Вы думаете, что может измениться за две недели? И сколько еще отмазок придется придумывать для того, чтобы не признавать Карабах? Какой момент, на Ваш взгляд, является подходящим для этого вопроса?

kinza
06.10.2010, 15:22
Нет такого выбора: либо запад, либо россия. Речь идёт о темпе десуверенизации в пользу запада или сохранении её независимо от ориентации.
Так какая постсоветская республика стремится под влияние России кроме Армении?

колеров
06.10.2010, 16:30
1. Отложение вопроса - повышение ставок. нкр не будет признана арменией
2. Никто на постсов не стремится к россии. Даже киргизия. Тем более армения

Ник изменен-3
06.10.2010, 17:27
г-н Колеров

Вы говорили, что вопросы читателей для вас интереснее, чем ваши же ответы, т.е. вопросы помогают вам лучше понимать азербайджанцев. Есть ли вопросы, которые вам хотелось услышать, но никто их еще не задавал?

г-да азербайджанцы,
ответы г-на Колерова на большинсто ваших вопросов просты и односложны. Т.е. на "почему?" следует "потому", "как?" - "так" и т.д. Не пора ли разнообразить интервью?

Dismiss
06.10.2010, 17:58
Не пора ли разнообразить интервью?По части вопросов или по части ответов?
С вопросами вроде бы все в порядке, односложностью не отличаются. А по части ответов - это к Модесту Алексеевичу.

Qerop
06.10.2010, 19:00
3. традиционная официальная интеграция высшей бюрократии с деловыми и аналитическими центрами ЗападаГосподин Колеров,всё тоже самое в той или иной мере делает Россия.Значит ли это,что Россия готовится сбежать на запад?Не складывается ли у Вас мнение,что Россия вольна делать всё,что ей заблагорассудится,при этом не считаясь с союзниками,а союзникам это не позволительно,т.е. что позволено юпитеру,то не позволено быку?

колеров
06.10.2010, 23:23
Есть ли вопросы, которые вам хотелось услышать, но никто их еще не задавал?
нет, я не нарцисс

Не пора ли разнообразить интервью?
готов прекратить его в любую минуту, но пока есть вопросы - пусть и в ином темпе - отвечаю.

колеров
06.10.2010, 23:29
всё тоже самое в той или иной мере делает Россия.Значит ли это,что Россия готовится сбежать на запад?Не складывается ли у Вас мнение,что Россия вольна делать всё,что ей заблагорассудится,при этом не считаясь с союзниками,а союзникам это не позволительно,т.е. что позволено юпитеру,то не позволено быку?
Россия не делает 1-го ("детального")
Россия не делает вовсе 2-го
а 3-е у нашей высшей центральной бюрократии в абсолютном большинстве случаев не терпится и преследуется.

по поводу союзничества не согласен. Россия не нарушила буквы союзничества с Арменией, когда, поставив С-300 в Армению, решила поставить С-300 в Азербайджан.
политически это прозвучало горько. но не более горько, чем ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ отказ Армении признать, что свежая поставка С-300 в Армению состоялась ДО РЕШЕНИЯ о С-300 её противнику - и это в те дни, когда по поводу С-300 в Азербайджане в Ереване господствовал самый настоящий политический протест.

V Baku
07.10.2010, 00:02
Россия не нарушила буквы союзничества с Арменией, когда, поставив С-300 в Армению, решила поставить С-300 в Азербайджан.
Одной поставила, другому толкнула.
Выгодная сделка.
Главное то, что это позволяет избежать войны в регионе.
Все нормально, все довольны, у нас с РА паритет, у РФ бабки в 300 мильонов.
Кто выиграл?
Я не знаю.
Я такие сложные шахматные партии не разбираю.
А в НАТО ни-ни.
Иначе баблосы будут пилить ОНИ.
Господин Колеров.
Посредники упросили ИА принять их хотя бы в Нахичевани.
НЕ считаете ли вы, что очень скоро ОН пошлет ИХ открытым текстом?
Второй вопрос: Почему РА идет ДЕМОНСТРАТИВНО на осложение отношений с РФ?
Третий вопрос: Можите ли вы представить себе ситуацию, когда по вашим масс-медиа будут демонстрироваться фильмы, где будут осмеиваться не Саакашвили, Ющенко, Лукошенко, Лужков,...., а Саргсян, Кочерян, МО РА Оганян и еще кто-то из них?
Вы себе ТАКОЕ можите представить?
Жду.

GUINNESS
07.10.2010, 03:10

а что российских гарантий им уже недостаточно?

они уже требуют вторую российскую базу - в Мегри, чтобы защищала их от турок, в неизбежность нападения которых они свято верят...

Qerop
07.10.2010, 12:13
по поводу союзничества не согласен. Россия не нарушила буквы союзничества с Арменией, когда, поставив С-300 в Армению, решила поставить С-300 в Азербайджан.
политически это прозвучало горько. но не более горько, чем ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ отказ Армении признать, что свежая поставка С-300 в Армению состоялась ДО РЕШЕНИЯ о С-300 её противнику - и это в те дни, когда по поводу С-300 в Азербайджане в Ереване господствовал самый настоящий политический протест.Т.е. вы считаете,что поставка С-300 противнику страны,с которой ваш союзник находится в состоянии войны,не нарушает союзнических отношений?А кому Армения должна была признаться поставкой ей С-300?Ну и в конце концов в указаных вами 3-х пунктах где Армения нарушила союзнические обязательства?

колеров
07.10.2010, 13:34
НЕ считаете ли вы, что очень скоро ОН пошлет ИХ открытым текстом?
Второй вопрос: Почему РА идет ДЕМОНСТРАТИВНО на осложение отношений с РФ?
Третий вопрос: Можите ли вы представить себе ситуацию, когда по вашим масс-медиа будут демонстрироваться фильмы, где будут осмеиваться не Саакашвили, Ющенко, Лукошенко, Лужков,...., а Саргсян, Кочерян, МО РА Оганян и еще кто-то из них?
Вы себе ТАКОЕ можите представить?
1. нет. у него ничего взамен МГ
2. для расширения манёвра
3. вполне

колеров
07.10.2010, 13:34
а что российских гарантий им уже недостаточно?

нет.

колеров
07.10.2010, 13:39
1. Т.е. вы считаете,что поставка С-300 противнику страны,с которой ваш союзник находится в состоянии войны,не нарушает союзнических отношений?
2. А кому Армения должна была признаться поставкой ей С-300?
3. Ну и в конце концов в указаных вами 3-х пунктах где Армения нарушила союзнические обязательства?
1. ОДКБ и союзничество с РФ окончательно сложились уже ПОСЛЕ войны Армении и Азербайджана. так что эти обязательства обратной силы не имеют.
2. собственному обществу, которое протестовало против С-300 в АР будто таких же нет в РА. в итоге Саргсян вынужден был это признать, но тогда, когда - прямо скажем - истерика уже сыграла, по его мнению, свою роль давления на РФ.
каждый раз повторяю: дураков нет.
3. я не говорил о том, что РА нарушает союзнические обязательства. но в военной сфере интеграция с НАТО уже подходит к грани этого.

GEBER
07.10.2010, 14:58
3. я не говорил о том, что РА нарушает союзнические обязательства. но в военной сфере интеграция с НАТО уже подходит к грани этого.

ЛОмая как безумец Дверь НАТО
Чтоб прорваться внутр , снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен ,
Ты свнутри НАТО , ломилься в ДВЕРЬ!!

видил ли, кто как воробьи подходять к деревняному яшику , а там пшено , дошечко и веревка за ктороую кто то в кустах смотрит . Птички чуть чуть клюют пшено т отходять обратно , каждый раз смелее просовывают голову под тень пустого места ящика , это называеться партнерство во имя мира , и.т.д.
опосля в один дверь ты стоишь перед огромным дверью и тебе кажеться что ты вправе открывать ее или соскочить обратно , но вдруг ты обнаруживаещь , что дверь не нужно открывать ее кто то открыл сзади тебя и .тебя лишь просять не задержиаться на мосту ,войти и ты не можешь откказаться , на мосту дома нет , никто не строит дома на мосту , надо просто пройти , и ьы удивишся что вся катовася именно для того чтоб оказаться на мосту и пройти ее и понять как и другие через этот мост прошли . Теперь уже начинаеться будни и карты раскрываються и в твоих руках оказываються не те карты с которыми играют а лишь те которые биты и их дают детям складывать .
Это не рука Дика чейни или мадлен олбрайт или некий вышедший из памперса генерал не они за тебя сзади открыли дверь на мосту , это другой человек он был всегда , ты знал его тень а теперь и самого ,и на этом твои понятия про демократию станет полным .

Qerop
07.10.2010, 15:39
1. ОДКБ и союзничество с РФ окончательно сложились уже ПОСЛЕ войны Армении и Азербайджана. так что эти обязательства обратной силы не имеют.Вы хотите сказать,что у России с Азербайджаном были договоры о военном сотрудничестве до окончания войны с Арменией ,до создания ОДКБ,до союзничества с Арменией и поэтому не имеют обратной силы?
2. собственному обществу, которое протестовало против С-300 в АР будто таких же нет в РА. в итоге Саргсян вынужден был это признать, но тогда, когда - прямо скажем - истерика уже сыграла, по его мнению, свою роль давления на РФ.
каждый раз повторяю: дураков нет.
Собственное общество протестовало не из-за незнания,что в Армении нет С-300,а за то,что союзничек любезно предоставляет такие же комплексы враждебному государству.Вот и спрашивает у своего президента,нахрена нам такой союзничек?
3. я не говорил о том, что РА нарушает союзнические обязательства. но в военной сфере интеграция с НАТО уже подходит к грани этого.Т.е. продажа Россией оружия Азербайджану,Турции,подписания многочисленных с ними договоров никак не нарушают союзнические обязательства?Получается,что у России должны присутствовать все степени свободы,а у её союзников только одна,которая притягивается к России?

GEBER
07.10.2010, 22:28
Господин Колеров ! Предположим американцам удалось всех втянуть в НАТО , вплоть до последнего китайца , индийца , кубу , мозамбик , всех и вся и ООН и ОБСЕ , и всемирную организацию Злравохраниения , я стал генералом НАТО , моя бабушка Вице Президентом СШа ну теоретически : что это дает им , Россия должна сдаться им на милость ?

Второй вариант , любому здравомысляшему хватает на пальцах просчитать вариант , что это настуаление НАТО , на самом деле есть ОТСТУПЛЕНИЕ .
ЕЕ просто надо заметить а король то голый и двумя или тремя коректными заявлениями указать на неприурытые места в уродливой модели .

Третий вариант сама Россия симулирует что она боиться расширения НАТО на восток , тем самым приготовив западнью .

Вот например все и поныне считали и считают Сталина недалеким якобы на первых порах войны он не стал притягивать к форнту войска и дивизии, и что он долго не реаагировал на откровенную утечку что война начнеться 22 го июнья .
Сталин знал что война началась и начнеться и немцы рассчитывают на мониеносную войну и на это рассчитан их военная машина.
Значит Сталин не оеагируя не притягивая войска к линии фронта в Белоруссию на границу с Полщей , дразнил фашистов и никак не попадалься в западнью.
Он знал что можно победить через три зимы , чтоб немцы куковали в грязи и болотах опосля их можно взять голыми руками.\

Теперь как Вы прокоментируете мое предположение что НАТО не оригинален насчет стртаегических уловок .

Пс. Вариант того что та или иная страна еще не готова на НАтовские стандарты и ее не принимаем пока в НАТО , есть на самом деле граница БЛЕФА__то есть доаустимого порога глупости . Например что Грузия может дать НАТО или в Армения ? , с каждым новоявленным члееном НАТО , надо играть в игры притворства и поддавки , все эир настолько громоздка и мучительно , а сам факт что и денег и буууутербродов стандарта НАТО не хватает , то и сама затея слишком много бюджета схавала ,и глупость не дает обратно отыграться .

колеров
07.10.2010, 22:33
Вы хотите сказать,что у России с Азербайджаном были договоры о военном сотрудничестве до окончания войны с Арменией ,до создания ОДКБ,до союзничества с Арменией и поэтому не имеют обратной силы?
нет. я хочу сказать, что Армения вступила в состояние войны с Азербайджаном ДО того, как вступила в военный союз с Россией и НИКОГДА не ставила ей условий вступить в войну с Азербайджаном

колеров
07.10.2010, 22:37
Собственное общество протестовало не из-за незнания,что в Армении нет С-300,а за то,что союзничек любезно предоставляет такие же комплексы враждебному государству.Вот и спрашивает у своего президента,нахрена нам такой союзничек?
удивительно - но общество НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ не показало этого своего знания в публичной сфере - там, где собственно и разливалась истерика против России.
а постановка вами вопроса о "союзничке" и "нахрена он Армении нужен" мне очень нравится. я просто аплодирую ей. вот так: :ae:
и ожидаю от вашего умудрённого знанием общества логичных поступков: требовать разрыва военного союза с Россией и изгонять базу в Гюмри.
СЛАБО?

GEBER
07.10.2010, 22:40
Господин Колеров он пошутил !

колеров
07.10.2010, 22:45
Получается,что у России должны присутствовать все степени свободы,а у её союзников только одна,которая притягивается к России?
Кероп.
1. у России минимум степеней свободы. м.б. даже меньше, чем у Армении. ибо она не может позволить себе "многовекторности ласкового телёнка у нескольких маток"
2. да - в любых союзах НЕ между великими державами (пример - антигитлеровская коалиция) есть ведущий и ведомый. равенства в таких союзах нет. и Армения ищет ведь не равенства, а просто более комфортных для себя условий: кто-как-и-за-скоко-купит-её-дружбу. разве же это равные отношения?
разве были равными отношения между СССР и республиканской Испанией, за которую гибли наши люди?
разве были равными отношения между псевдо-Россией в лице РСФСР и НКАО-НКР, за которую гибли русские люди?
разве будут они равными между мной, который близко воспринимает проблемы Армении, и вами, который от моей Родины ждёт только служения вашим интересам?

колеров
07.10.2010, 22:46
тов. Гебер, НАТО очень инерционна. сознания в ней нет. она насамделе ждёт нашей ОБЩЕЙ сдачи, совершенно не зная - что она будет делать с нашим грязным - и особенно чистым бельём...

Qerop
07.10.2010, 23:07
нет. я хочу сказать, что Армения вступила в состояние войны с Азербайджаном ДО того, как вступила в военный союз с Россией и НИКОГДА не ставила ей условий вступить в войну с АзербайджаномАрмения и сейчас не ставит Россие условий,чтобы последняя вступала в войну с Азербайджаном.Условия ставит договор ОДКБ,который говорит,что если на страну ,члена ОДКБ,будет совершена агрессия....и далее по тексту.Армения вправе спросить от союзника ,за поставку последней вооружения в стан противника.А если союзник начинает юлить,мол это вооружение оборонительного характера и не направлена....,то Армения вправе поискать дополнительные возможности своей безопасности,ибо союзник своим поведением не внушает доверия.Замечу,что действия России прямым образом влияют на безопасность Армении,а вот действия Армении не влияют на безопасность России.

Qerop
07.10.2010, 23:19
удивительно - но общество НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ не показало этого своего знания в публичной сфере - там, где собственно и разливалась истерика против России.
а постановка вами вопроса о "союзничке" и "нахрена он Армении нужен" мне очень нравится. я просто аплодирую ей. вот так: :ae:
и ожидаю от вашего умудрённого знанием общества логичных поступков: требовать разрыва военного союза с Россией и изгонять базу в Гюмри.
СЛАБО?А как по вашему общество должно было показывать в публичной сфере знание о том,что в Армении есть С-300.Ежедневным хаджем к комплексу?На армянских форумах обсуждалась тема об С-300 в Армении.А слово истерика,вы поберегите для себя.Уж кто истерит,так это Россия.Ведёт себя как ревнивая баба,то на Украину истерит,то на Грузию,то на Молдову,то на Белоруссию.Вон надысь даже на Лужкова истерить начала.Посмотрели бы Вы как бы начала истерить Россия,если бы Армения разместила у себя Американские радары и прикинувшись шлангом,стала бы говорить,мол это всего лишь оборонительные комплексы и угрозы безопасности Россие не несут.
Что до того,чтобы Армения потребовала вывести Россию свои базы,то это зависит от поведения России.Или Вы думаете,что Россия может вести себя по принципу,а куда мол Армения денется?

колеров
07.10.2010, 23:21
если на страну ,члена ОДКБ,будет совершена агрессия
а на Армению агрессия уже совершена?

кроме того, мне кажется, что больше всего юлит сейчас тот, кто в Ереване - на 23 году карабахского движения - отказывается признавать НКР.

колеров
07.10.2010, 23:34
На армянских форумах обсуждалась тема об С-300 в Армении
на армянских форумах появилось - сквозь зубы - только признание, что новая поставка С-300 есть ПОСЛЕ того, как об их давнем наличии в стране в РЕ сообщил бывший замглавы МО и появилось сообщение о новых поставках

Уж кто истерит,так это Россия... Вон надысь даже на Лужкова истерить начала
т.е. Лужков - это отдельное государство и даже нечто вроде Святой Земли? ))))

Что до того,чтобы Армения потребовала вывести Россию свои базы,то это зависит от поведения России.Или Вы думаете,что Россия может вести себя по принципу,а куда мол Армения денется?
я ещё раз говорю: я жду, очень жду ваших не форумско-кухонных суждений, а политически ответственных действий: требований о выводе войск и пограничников РФ и т.п.
указания сроков, последствий и пропагандистских прикрытий о вековом гнёте русского империализма

Qerop
07.10.2010, 23:35
Кероп.
разве были равными отношения между псевдо-Россией в лице РСФСР и НКАО-НКР, за которую гибли русские люди?
разве будут они равными между мной, который близко воспринимает проблемы Армении, и вами, который от моей Родины ждёт только служения вашим интересам?Русские гибли как за,так и против НКР и там межгосударственными отношениями и не пахло.
Зачем вы передёргиваете?Где вы у меня увидели ожидание от России служения нашим интересам.Это как раз-таки постоянно сквозит со стороны России.Возьмём две союзнические страны Турцию и Россию.Турция закрыла границу с Арменией и говорит,мол откроет только тогда,когда разрешится проблема Карабаха.Точно так же могла поступить и Россия,закрыв границу с Азербайджаном.Вы себе можете представить,чтобы Турция поставила бы Армении современные военные комплексы?Вы можете себе представить,чтобы глава МИД Турции сделал бы антиазербайджанское заявления по какому то поводу в Карабахе.А вот Лавров делает,причём там,где мог бы и помолчать(насчёт выборов в Карабахе,мол Россия не признаёт выборов.Его кто то за язык тянул?).Просто Россия ведёт себя так не только с Арменией,а со всеми своими союзниками.Она ото всех что то требует,а когда с неё спрашивают,в ответ получают,мол все нахлебники и только и ждут от России служения их интересам.

колеров
07.10.2010, 23:41
Лавров делает,причём там,где мог бы и помолчать(насчёт выборов в Карабахе,мол Россия не признаёт выборов
а Армения признаёт НКР?

колеров
07.10.2010, 23:41
Точно так же могла поступить и Россия,закрыв границу с Азербайджаном
ЗАЧЕМ?

колеров
07.10.2010, 23:43
Турция поставила бы Армении современные военные комплексы?
прошу прощения, но Армения до краёв наполнена турецким ширпотребом во вполне стратегических объёмах, без которых нормальное функционирование потребительской сферы было бы просто невозможно.
или вы умудряетесь этого не замечать?

Ник изменен-3
07.10.2010, 23:44
СЛАБО?

Мне казалось, что база в Гюмри вещь обоюдовыгодная? По крайней мере на данном этапе.

Но то что РФ уйдет из региона, кажется рано или поздно произойдет. Вы же перессорились со всем своим окружением, сейчас вот кинули Иран, нет гарантий, что не кинете РА. Потому то РА вся в многовекторности

Qerop
07.10.2010, 23:44
а на Армению агрессия уже совершена?

кроме того, мне кажется, что больше всего юлит сейчас тот, кто в Ереване - на 23 году карабахского движения - отказывается признавать НКР.Вы постоянно уводите тему.Речь шла о поставках потенциальному агрессору С-300.Вы помните с чего началась моя с вами дискуссия,с того мол Армения тихой сапой идёт в НАТО.Я могу тоже прикинуться шлангом и спросить вас,мол,а что,Армения вступила в НАТО?Чего вы так беспокоитесь?Ну не нравится вам такое поведение Армении,собрали свои имущества в Гюмри и шагом марш в Россию.Хай эти армяне сами разбираются со своими проблемами.Что же вас там держит?А признавать Карабах сейчас или нет,это дело Армении и никак России это не касается.От вас же никто не требует признания,как вы требуете от некоторых признания ЮО и Абхазии.

колеров
07.10.2010, 23:50
Вы же перессорились со всем своим окружением
об этом вам надо было думать в 1987-1991 годах. сейчас - только последствия. и финал для всех будет очень страшным

колеров
07.10.2010, 23:51
а что,Армения вступила в НАТО?
уже говорил: её туда не возьмут, но военную инфраструктуру и территорию поставят под контроль НАТО. в такой перспективе РФ в Армении не нужна

колеров
07.10.2010, 23:53
От вас же никто не требует признания,как вы требуете от некоторых признания ЮО и Абхазии.
спасибо за понимание. жду от вас дезавуирования ваших же слов в адрес Лаврова в связи с его непризнанием выборов в НКР

Qerop
07.10.2010, 23:53
я ещё раз говорю: я жду, очень жду ваших не форумско-кухонных суждений, а политически ответственных действий: требований о выводе войск и пограничников РФ и т.п.
указания сроков, последствий и пропагандистских прикрытий о вековом гнёте русского империализмаВы наверное или не читаете,или плохо понимаете.Требования могут появиться после определённых действий России,которые не будут способствовать безопасности Армении,а наоборот усугублять.Насчёт пропагандистских прикрытий:уж чья то мычала...?Армения ничего ещё не сказала,а вы уже себя накручиваете,мол что она скажет.Ваше суждение мне напоминает известный эпизод из известного фильма,мол а вы если не знаете,то молчите.

Qerop
08.10.2010, 00:03
прошу прощения, но Армения до краёв наполнена турецким ширпотребом во вполне стратегических объёмах, без которых нормальное функционирование потребительской сферы было бы просто невозможно.
или вы умудряетесь этого не замечать?Ну и Россия наполнена и турецким и китайским и западным барахлом во вполне стратегических объёмах, без которых нормальное функционирование потребительской сферы было бы просто невозможно,что же вы так беспокоитесь,что Армения дрейфует на запад?
Господин Колеров,ваша логика мне напоминает анекдот.
Петка обращается к Чапаеву,мол Василий Иванович,давайте в рифмы поиграем. (отредактировано)

Qerop: повышение рейтинга за сквернословие. Следующим шагом будет блокирование доступа на форум.

колеров
08.10.2010, 00:09
что же вы так беспокоитесь,что Армения дрейфует на запад?
я? вы что-то перепутали. совершенно не беспокоюсь. КОНСТАТИРУЮ. с интересом наблюдаю за процессом. жду быстрых результатов.

Qerop
08.10.2010, 00:10
спасибо за понимание. жду от вас дезавуирования ваших же слов в адрес Лаврова в связи с его непризнанием выборов в НКРОт Лаврова никто признания не требовал.Были парламентские выборы в Карабахе.Почему то Лавров,впереди планеты всей,кинулся заявлять мол Россия не признаёт выборы в Карабахе.Вы считаете это нормально?Его ни армяне за грудки не хватали,мол признай,ни азербайджанцы,мол не признавай.Какого лешего этот союзничек такое заявляет.

Qerop
08.10.2010, 00:21
я? вы что-то перепутали. совершенно не беспокоюсь. КОНСТАТИРУЮ. с интересом наблюдаю за процессом. жду быстрых результатов.Ну и каков будет на ваш взгляд процесс?И главное результат?

колеров
08.10.2010, 03:32
Ну и каков будет на ваш взгляд процесс?И главное результат?
съедят, выплюнут и плакать не разрешат

GEBER
08.10.2010, 07:30
Товаришь Колеров ! согласитесь что варирование между НАТО и России нет нет , да приносит дивидентов тоже , малым странам , иногда как случайный зароботок . Чтоб делала Болгария Полша Чехославакия не народ , а ее лидеры когда случай подвернулся например не так давно . Это давало им вид респектабелности быть на плаву пока самолет не разбился , быть важным , исполнять кое какой роль. Это похоже на принцип " Я б хоть в пешки пошел , лишь бы взяли " Качинский как пеший носился словно леший во все мероприятия , где сам импровизировал себе роль сходную рангу Саркози утешал вдовушку СШАкашвили притом на сцене , а не у гроба покойного то есть Абхазии Осетии как положено во всех религиях . Это было иногда явно похоже на провинциальный театр , но все же на безрыбе и енот дичь . Ради справедливости надо признать Аомения нужна для игр в НАТО , лишь сбаломутить ситуацию , как например лаборанты колбу на руках держут на свету , как некий катализатор в химических рекциях Запада на Южном Кавказе . А катализатор в химии самое дешевое вешество но эффект ее огромен .
Просто Аомения иногда предаеться иллюзиям что , она как католизатор не быстро закончиться в химическом реакторе , вопреки теории . Какая б не было рол например поваренной соли , она моментално тает , и не может заменить мясо воду картошку в харчо .

Ник изменен-3
08.10.2010, 10:15
съедят, выплюнут и плакать не разрешат

Не съедят и не выплюнут, а примут так же, как приняли весь остальной сов блок. Участь малых стран быть с центром силы, РФ вряд ли привлекательна в этом смысле.

Ник изменен-3
08.10.2010, 10:17
вот вы тут грубите Модест бею

г-н Колеров,
Предлагаю вам выступить в защиту уважаемого Керопа от Хикмета муллима и модераторов. (отредактировано)

Повышение рейтинга за обсуждение удаленных постингов и провокационные предложения. При повторении последует бан.

колеров
08.10.2010, 11:41
Из постсовка не примут больше никого - т. е.не пустят к членству и принятию решений. Поглотят - да. Вот и все ваше участие в центрах силы - быть окопом против Ирана. Пушечным мясом. Россия такого мяса уже не требует

Qerop
08.10.2010, 11:49
съедят, выплюнут и плакать не разрешатА как бы вы вели себя,будучи руководством Армении?Иными словами как вы видите дальнейшее развитие отношений Армении и России,в чём ошибки Армении и в чём России?Эти ошибки результат необдуманой политики сторон или результат обдуманной политики США?

Kerim
08.10.2010, 16:04
ЗАЧЕМ?

:ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae:

я очень долго ждал часа, когда РОССИЯ в лице кого-либо значимого представителя задаст(ся) этим вопросом. Ибо такая реакция является проявлением здравого смысла в своих поступках.

Собственно вопрос: можно ли характеризовать идущие в нашем регионе процессы как смены формата отношений между бывщими республиками и Центром? Грубо говоря Россия в лице Азербайджана создает свою "Турцию" в регионе?

колеров
08.10.2010, 16:33
Гебер.
о логике расширения ЕС и НАТО, которое в Брюсселе и евр столицах УЖЕ признано избыточным: Балканы + Прибалтика - контроль над традиционными объектами экспансии Запада, непосредственно с ними граничащими, Болгария+Румыния - шаг для НЕПРИНЯТИЯ Турции, Польша - большая экономика, традиционно контролируемая из Лондона, Вашингтона и отчасти Парижа.
И ГЛАВНОЕ - максимальная десуверинизация элит, позволяющая манипулировать ими за общим столом в ЕС и НАТО.
каким критериям, кроме крайнего солипсизма, отвечает Украина, которая создаёт вдвое бОльшую проблему, чем Румынская нищета? Тем более - закавказские новейшие государства, прямо соседствующие в лучшем случае с Турцией и без того - на две трети ею контролируемые? кому они все нужны со своими элитами?
военный контроль над ними УЖЕ есть. ради чего делиться с ними полномочиями в рамках ЕС и НАТО?

колеров
08.10.2010, 16:38
А как бы вы вели себя
все мы сделали много ошибок. главная - вера в длительную безнаказанность олигархической экономики и политики, ограбление бизнеса и народа.
нынешняя система экономики Армении - путь к гибели, затем - гибели и политической. Россия никак не может на это повлиять

колеров
08.10.2010, 16:39
вместо того, чтобы карты разрезать и склеивать, лучше бы стиральными машинами заняться.

это философия кустаря с мотором, а не политика и чиновника. страна и её интересы - больше такой философии, которая хороша разве что для Люксембурга, а даже для Малайзии - уже смертельно рискованна. к стиральной машине нужны ещё две вещи - источник электричества и воды + безопасность на кухне и во дворе, где сохнет бельё.

колеров
08.10.2010, 16:42
Россия в лице Азербайджана создает свою "Турцию" в регионе?
Турция для России уже есть. Россия из АР ничего создать в принципе не может. впереди у АР не меньше проблем, чем у РА. и много больше, чем у России. России нет смысла взваливать на себя дополнительные сложности - богатой и лакомой монархии накануне её кризиса

GEBER
08.10.2010, 18:20
Гебер.

1 .И ГЛАВНОЕ - максимальная десуверинизация элит, позволяющая манипулировать ими за общим столом в ЕС и НАТО.

военный контроль над ними УЖЕ есть. ради чего делиться с ними полномочиями в рамках ЕС и НАТО?

Как видите Уважаемый Колеров в обших чертах , элиты годами вырашиваються под заказ , и такие комсомолцы как Гебер среди них никогда не будут . Это будут правилноговоряшие папугаи стандарта какашвили
Как об этом сказал бы например Константин Устинов Черненко в июнском пленуме Цк КПСС в 1983 году вот таким образом :" Идеологическую , политико воспитательную работу в СНГ и в окружение ее , надл поднять до уровнья тех програмных задач ., которую решает Партия в эпоху глоболизации НАТО , для бесперебойного обеспечени трудяшихся ЗАПАДА природными ресурсами оболваненных доллароавми бумашками стран"

Хикмет Гаджи-заде
08.10.2010, 19:13
это философия кустаря с мотором, а не политика и чиновника. страна и её интересы - больше такой философии, которая хороша разве что для Люксембурга, а даже для Малайзии - уже смертельно рискованна. к стиральной машине нужны ещё две вещи - источник электричества и воды + безопасность на кухне и во дворе, где сохнет бельё.

Это верно!

Но я сейчас рассматриваю случай, когда безопасность, вода, газ и электричество есть, а стиральной машины как не было, так и нет...

и никто тут пальцем шевелить не хочет

GEBER
08.10.2010, 22:02
Товариш Колеров !
Турецско Китайские встречи на верхах их особый алгоритм , достаточно для того чтоб предположить , Турция не плохо б смотрелась в Шанхайской петерке .?
Первое что приходить само сабой и Китай несколко компенсировал бы уйгурский вопрос .
А дивиденты Турции не такие уж призрачные как кажеться . Турецский самосознание так же как руское ишет бесконечность , чем замкнутую коммуналку в Европе ? как никак идея Туран бесконечное .
Такое предположение более прагматичнее , после того как Турция ошутила на себе , отторжение от Западной системы мироошушения , после инцедента Эрдогана с израилским бывшим премером. Это был протест не Израилю прямо а косвенно с тем миропорядком в которй все поделено и определено.

GUINNESS
08.10.2010, 22:03
Тов. Колеров, по какому принципу или исходя из каких приоритетов формируется список "Главных новостей", выносимых на верхнюю часть первой страницы ИА Регнум?

GUINNESS
08.10.2010, 22:08
политически это прозвучало горько. но не более горько, чем ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ отказ Армении признать, что свежая поставка С-300 в Армению состоялась ДО РЕШЕНИЯ о С-300 её противнику - и это в те дни, когда по поводу С-300 в Азербайджане в Ереване господствовал самый настоящий политический протест.

РФ действительно ничего не нарушила: разговоры о поставках с-300 пока остаются только разговорами, и никаких поставок в АР не осуществлено. Страх войны в РА настолько велик, что армяне пугаются еще до того, как их напугают...

GUINNESS
08.10.2010, 22:11
нет.

почему? куда больше? что им еще не хватает?

GUINNESS
08.10.2010, 22:19
СЛАБО?

слабо, тов.Колеров, слабо. Армяне искренне убеждены в том, что важнейшая историческая миссия России - защита армян. Такая вот у русских людей обязанность перед армянами. И когда Россия пытается действовать в своих интересах, ее обвиняют в предательстве. Могу только представить, какая антироссийская вакханалия начнется в Армении в случае невмешательства РФ в военные действия в НКАО.
При этом они почему-то не хотят сделать даже элементарного - хотя бы уважать русский язык.

Kerim
09.10.2010, 13:55
Турция для России уже есть.

но это не ваш "сукин сын"!

колеров
09.10.2010, 14:02
но это не ваш "сукин сын"!
вам нужен сукин сын? мне - нет. так какого же дьявола мы должны мерить этим вашим желанием свои приоритеты?

Kerim
09.10.2010, 15:26
вам нужен сукин сын? мне - нет. так какого же дьявола мы должны мерить этим вашим желанием свои приоритеты?

мне тоже не нужен. но просто никак не верится, что Россия возьмет и уйдет из региона. ЗАЧЕМ? святое место как вы знаете недолго пустует.

Kerim
09.10.2010, 15:59
есть ли какаято НОВАЯ СТРАТЕГИЯ России? В частности в вопросе отношений с бывщими республиками СССР. Если ответ "да" где можно почерпнуть информацию о ней?

колеров
09.10.2010, 16:59
есть ли какаято НОВАЯ СТРАТЕГИЯ России? В частности в вопросе отношений с бывщими республиками СССР. Если ответ "да" где можно почерпнуть информацию о ней?
делается и является предметом ожесточённой внутриполитической борьбы в России

колеров
09.10.2010, 17:01
никак не верится, что Россия возьмет и уйдет из региона. ЗАЧЕМ? святое место как вы знаете недолго пустует.
так это ВЫ - ЖЕРТВЕННОЕ ТЕЛЯ этого процесса, а не мы.
к тому же способы присутствия есть разные - Абх и ЮО - тоже присутствие.
моя идея - неухода - неуход "по-восточному" - когда направленный в вас удар кулака попадает либо в стену, либо сам в себя, ломая свои кости

Kerim
09.10.2010, 17:31
моя идея - неухода - неуход "по-восточному" - когда направленный в вас удар кулака попадает либо в стену, либо сам в себя, ломая свои кости

понятно что в любом случае речь идет о той степени суверенитета, с которой приходится расстаться при выборе стратегического партнера "старшего брата". Но согласитесь что при "дружбе" с США мы теряем меньшую часть суверенитета чем при дружбе с Россией. И это притом, что в обоих случаях "старший брат" получает одинаковые дивиденды от покровительства. Потому что у США технологии крышевания более развитые чем у России. Или не так?

В таком случае России придется либо сократить свои аппетиты, что приведет к снижению степени суверенитета, с которой нам приходится расстаться, хотя бы сравняв его со степеннью суверенитета который мы теряем при партнерстве с США, либо же высокими темпами разработать технологии крышевания с очень высоким КПД, что в общем то нереально.

Какой выбор более реалистичен и почему?

Ziyadli
09.10.2010, 19:11

Мечтай дальше, Модест.

GEBER
09.10.2010, 19:16
Уважаемый Колеров ! Достич совершенства в искусстве :"уходя не ухода " могли например старые мозамбикские купцы . ОНи после возврашались в лавку и говорили я забыл тут у Вас часы . Но часов нет тут , мы часов не видели разьве что тросточка , ему отвечали .
Ах если часов нет ,то потерянное время тут мое осталось . Ну и заберите ее тоже отвечали на лавке .
Тогда собирайтесь и пойдете с нами говорили старые купцы.
__За что , у нас нет времени отвечали на лавке .
__Теперь у меня есть время я ее тока вернул отвечали старые купцы .

V Baku
09.10.2010, 20:12

Че курим?
Был уже один, герой Герберта Уэльса-"Кремлевский мечтатель".
Появился исчо один-"рЕгнувский мечтатель".
Наивысшая модель.

GEBER
09.10.2010, 21:15
Товаришь Колеров !
Как Вам нравиться стратегия Китайских товарищей не вмешиваяс вмешиваться во все значимые глобалные процессы . Не декламируя цели продвигать их , не присутствуя присутствовать . Есть ли издержки в этом , когда резултат приходить через десять пятнадцать лет ?

Пс. В Баку перейдите в раздел обсуждения интервью . Рад буду критике про свой ник . Хорошей критики ждешь годами . Если кто может увидеть другого , его уровень высок и не плохо этой удачей восползоваться.

Ашина
10.10.2010, 10:13
Г-н Колеров.

Есть вот такая статья:

Азербайджанский фактор на пространстве СНГ (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=360407#post360407)

Здесь почти всё посвящено нефти и газу, но есть упоминание эпизода с финансовой помощью Азербайджана Белоруссии, и очень характерный заголовок статьи. АР становится единственной, пожалуй, самодостаточной страной на всём пространстве СНГ, которая не только сама себе достаточна, но оказывает поддержку странам, испытывающим давление со стороны России.

Как Вы считаете? Появление отдельного фактора на пространстве СНГ - это неизбежное и объективно обусловленное событие или это - результат просчетов политики России?

колеров
10.10.2010, 16:28
АР становится единственной, пожалуй, самодостаточной страной на всём пространстве СНГ, которая не только сама себе достаточна, но оказывает поддержку странам, испытывающим давление со стороны России.

на этом пространстве с экономической точки зрения гораздо более самодостаточны Казахстан и Туркмения. а странам бывш. СССР-СНГ (в том числе, испытывающим давление России), нужна не точечная и разовая поддержка, а спонсор, способный их содержать едва ли не целиком. это - Молдавия, Белоруссия, Украина, Киргизия, Грузия, Таджикистан.
менее трагично положение Армении и Узбекистана, но похоже - они тоже на грани банкротства - в смысле несоответствия бремени собственным возможностям государств.
для такой задачи не сгодится даже Китай (чьи 15 млрд кредитов пообещали себе белорусы).
вот когда помещаем произнесённый вами тезис об АР в этот контекст, становится, думаю, гораздо понятнее его адекватность реальности.

V Baku
10.10.2010, 19:42
Господин Колеров.
Туркменистан для РЕ интересен газом, положением или еще чем-то?

GEBER
10.10.2010, 20:37
Уважаемый Колеров ! Вы на самом деле считаете что Россия оказывает на какую ту страну давление безосновательно ? с бухты барахты , в это поверить коряво как то .

GEBER
10.10.2010, 21:06
Товариш Колеров !
Турецско Китайские встречи на верхах их особый алгоритм , достаточно для того чтоб предположить , Турция не плохо б смотрелась в Шанхайской петерке .?

Ашина
10.10.2010, 22:51
на этом пространстве с экономической точки зрения гораздо более самодостаточны Казахстан и Туркмения. а странам бывш. СССР-СНГ (в том числе, испытывающим давление России), нужна не точечная и разовая поддержка, а спонсор, способный их содержать едва ли не целиком. это - Молдавия, Белоруссия, Украина, Киргизия, Грузия, Таджикистан.
менее трагично положение Армении и Узбекистана, но похоже - они тоже на грани банкротства - в смысле несоответствия бремени собственным возможностям государств.
для такой задачи не сгодится даже Китай (чьи 15 млрд кредитов пообещали себе белорусы).
вот когда помещаем произнесённый вами тезис об АР в этот контекст, становится, думаю, гораздо понятнее его адекватность реальности.

Понятно. На вопрос, почему на пространстве СНГ появился "Азербайджанский фактор", вы ответили, что его нет. Принято.

Вот ещё вопрос:
В связи с внедрением постоянной практики военных поставок России Азербайджану, официальным игнорированием интересов Армении со стороны России, попытками сбросить с себя всякую ответственность за судьбу своего так называемого «союзника» Армении, в Ереване возникли некоторые реальные и вымышленные имена «экспертов», которые публикуются на сайте информационно-аналитической службы «Регнум». Эти эксперты предпринимают глупые, совершенно неуклюжие попытки обелить политику России, представить дело таким образом, что в Армении существуют эксперты, ставящие задачу дискредитировать Россию, представить ее как врага. Знают ли эти реальные и вымышленные «эксперты», что означает враг и друг, и вообще, из чего состоит мировая политика, а также и то, какая судьба ожидает их в этом тесном мире, в котором так трудно затеряться. Их уверяют, что за ними стоят могущественные силы, которые не дадут их в обиду. Посмотрим.

http://atc.az/forum/showpost.php?p=360286&postcount=295

Кое-какие реальные имена "экспертов" ИА Регнум (кавычки И.Мурадяна) мы уже знаем. О каких вымышленных именах по вашему мнению говорит Игорь Мурадян?

Dismiss
10.10.2010, 23:26
Сообщение от Ашина
АР становится единственной, пожалуй, самодостаточной страной на всём пространстве СНГ, которая не только сама себе достаточна, но оказывает поддержку странам, испытывающим давление со стороны России.
Но ведь речь идет не о том, что Азербайджан содержит, например, Белоруссию так же, как Россия содержит Армению, а о том, что Азербайджан становится помощником в критических ситуациях, вызванных давлением России. Ни Казахстан, ни Туркмения на такое не осмеливаются, поэтому и нет ни "казахстанского", ни "туркменского" фактора, в отличие от "азербайджанского фактора".

Кроме того, я сомневаюсь, что Туркмения более самодостаточна с экономический точки зрения, чем Азербайджан. И разве Грузию можно отнести к странам-банкротам?

Чем вы подкрепляете ваши утверждения?

Kerim
11.10.2010, 00:28
по-моему САМОДОСТАТОЧНОСТЬ не только наличие богатых природных ресурсов а плюс еще умение их рационально применять. Не секрет что некоторым странам их природные богатства несут только беды, ввиду неумелого использования. А умелое использование это уже относится к политике. Может даже с приставкой ГЕО.

p.s. Я рад что мы помогли Беларуси в трудную минуту!

колеров
11.10.2010, 20:55
Туркменистан для РЕ интересен газом, положением или еще чем-то?
попыткой самостоятельной игры, тещтными надеждами Набукко и реальной оценкой запасов

колеров
11.10.2010, 20:56
Вы на самом деле считаете что Россия оказывает на какую ту страну давление безосновательно
вовсе нет. просто признаю, что давление оказывает

колеров
11.10.2010, 20:57
Турция не плохо б смотрелась в Шанхайской петерке .?

Турция сама ушла из ЦА в 2000-е. вернуться она не сможет. просто нет денег

колеров
11.10.2010, 20:59
О каких вымышленных именах по вашему мнению говорит Игорь Мурадян?
в том числе о своих (до 2007 года). право пользоваться псевдонимом - неотъемлемое право автора

колеров
11.10.2010, 21:01
Азербайджан становится помощником в критических ситуациях, вызванных давлением России.
и ответ на это таков: 200 млн краткой помощи стране, имеющей дефицит в 7 млрд, - это ноль. и роль - ноль

колеров
11.10.2010, 21:02
p.s. Я рад что мы помогли Беларуси в трудную минуту!
я тоже

Dismiss
11.10.2010, 21:49
и ответ на это таков: 200 млн краткой помощи стране, имеющей дефицит в 7 млрд, - это ноль. и роль - нольВ масштабах 7 млрд. 200 млн., может, и ноль, но в тот момент они оказались очень кстати, поскольку помогли Беларуси сделать неожиданный ход и обезоружить Москву, а Азербайджану получить еще одного союзника в противовес России.

V Baku
11.10.2010, 22:59
Дело все в том, что АР сам испытывал колоссальное давление со стороны РФ (Колеров, будите опровергать?), выстоял, выдюжил и поэтому, когда АР помог Украине гсм (при ГА), отказался НЕ ПОСТАВЛЯТЬ газ Грузии (Колеров, будите опровергать?), помог выстоять Белоруссии мне это доставляет удовольствие и тем, что друг познается в беде.
РФ для АР другом не будет никогда, так приятелем на посиделках и погулять на природе, пожарить шашлычек, выпить бутылочку кахетинского, закусить, под гитару Высоцкого .... и ВСЕ.
И это хорошо.
А будет еще лучше, если мы вспомнить продажность и предательство.
Самое последнее-ИРАН.
ОХ сколько копий ломали (Китай в сторонке тихо курит в позе лотоса), а РФ все блокировала, Сс-300 обещала, даже бабки взяла, и пшик. Хотя Шихабы взлетели, и второй и даже третий.
Всем все ясно было, а раз Иран враг США, то мы ему подмогнем, и в Бушере достроим.
Назло всем. И рядом с таким опасным регионом, как Южный Кавказ и даже Северный Кавказ, где все бурлит и кипит.
Да и фиг с ним.
Назло и наперекор.
И поэтому, когда лопаются штаны от напряга, ничего кроме стыда не проглядывается.
Было худо в РФ, так мы и им помогли, наш "Шойгу" помог.
И это хорошо.
А давить и гнобить плохо.
Зато тешит самолюбие.
Больше ведь ничего нет.
Одно сплошное телевидение.
Хе-хе.

колеров
11.10.2010, 23:09
РФ для АР другом не будет никогда
совершенно верно. я из этого всегда и исхожу

Arian
11.10.2010, 23:14
и ответ на это таков: 200 млн краткой помощи стране, имеющей дефицит в 7 млрд, - это ноль. и роль - ноль

200 млн - очень много, когда до зарезу завтра их надо заплатить, а в кармане нет. Даже очень прибыльное предприятие, у которого нет денег на счету, чтобы заплатить по текущим долгам, может быть объявлено банкротом. Так что роль - не ноль.

V Baku
11.10.2010, 23:16
Чудненько.
И АР для РФ другом не будет.
Именно из этого и мы исходим.
Остальное словесная шелуха, протокольные улыбки, шампанское и фсе.
Хватит нам всего на столетия.
И хоть сто раз Попов будет негодовать от гибели армянского диверсанта у нас в плену, капризно ножкой топать будет, не поперхнемся, катился бы он.
Если бы хоть для бильзира озаботился бы захоронением нашего Мубариза, так нет.
Ну и ...
Момент истины?
Чем меньше карлик, тем более он мнит себя Бонапортом.
Господин Колеров, вы то поймете о ком я.

GEBER
11.10.2010, 23:16
Уважаемый Колеров !
Каковы Ваши впечятления : Можно ли считать победу здраваого смысла в Москве , в случае с Лужковым . В плане того что , этот случай не пошел по колеи накатанной в СНГ со времен Сталина , Хрушева Брежнева Горбачева Елцина и раннего Путина , всех первых секретарей в Советских Республиках .
Снимаем чиновника , разрушаем все и вся крушим вокруг , кто с ним на свалку , кто не бросит камень в огород провинившегося не НАШ . Толпа жаждет раскулачивания , пресса накалена , требует суда линча .

Пс. В баку Бонопарт и все прочее древняя история не кооректно , сами подумайте Друг мой , я тоже иногда басняписец но где надо то пишу серьезно насколько возможно.

thundergirl
12.10.2010, 00:42

Вы имеете в виду внешний долг, наверное. Он, кстати, даже больше - 9,5 млрд. долларов.

Но на обслуживание этого долга нужно не так много.

На обслуживание внешнего долга в 2011 году из бюджета Беларуси будет выделено 695 миллионов долларов. Об этом сообщил 4 октября, выступая в Совете Республики, министр финансов Андрей Харковец.
http://www.reporter.by/economics/Na-obsluzhivanie-vneshnego-dolga-budet-vydeleno-695-millionov-dollarov/

И это в будущем году, когда долг вырастет.
Так что сами судите , 200 млн., требуемых немедленно, много или мало. Их Белорусия вернула Азербайджану через несколько дней.

Господин Колеров, как Вы считаете, как долго Лукашенко сможет сохранять власть в условиях конфронтации с Россией?

NAUTILUS
12.10.2010, 08:23
"Мы узнали об этом случае буквально накануне нашего отъезда в регион, и это оказало на нас очень большое эмоциональное воздействие, мы были шокированы. Поэтому мы хотели бы выразить наше соболезнование родным и близким этого молодого человека, а также всем тем, кому не безразлична его судьба".
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил в ходе встречи с журналистами российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ (http://www.regnum.ru/look/cec1d1c5/) Игорь Попов (http://www.regnum.ru/look/c8e3eef0fc20cfeeefeee2/), комментируя убийство в азербайджанском плену гражданина Армении Манвела Сарибекяна.
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1334937.html
Какое убийство? Кто убил? Кто расследовал? Каким образом?

колеров
12.10.2010, 21:18
в случае с Лужковым . В плане того что , этот случай не пошел по колеи накатанной в СНГ со времен Сталина , Хрушева Брежнева Горбачева Елцина и раннего Путина
при Ельцине и Путине зачисток местных властей по бизнесу уже не было

колеров
12.10.2010, 21:19
заплатить по текущим долгам,
тогда-то оказалось, что Газпром был Минску больше, чем он. так дебет был в пользу Минска. и банкротство ему никак не грозило

колеров
12.10.2010, 21:21
Вы имеете в виду внешний долг, наверное. Он,
я имею в виду рыночный дефицит белорусской экономики при снятия её с российских прямых и косвенных дотаций

колеров
12.10.2010, 21:21
как долго Лукашенко сможет сохранять власть в условиях конфронтации с Россией?
бесконечно. вопрос сейчас не о власти, а о том, кто начнёт в Белоруссии гайдаровские реформы и выбросит на улицу 2 млн человек

колеров
12.10.2010, 21:22
Какое убийство? Кто убил? Кто расследовал? Каким образом?
пятикопеечный пирожок

Arian
12.10.2010, 21:40
тогда-то оказалось, что Газпром был Минску больше, чем он. так дебет был в пользу Минска. и банкротство ему никак не грозило

Не совсем так. Не Газпром, а аффилированная с ним компания. В любом случае Белоруссия должна была заплатить первой и срочно. Поэтому 200 млн. были ей очень нужны.

колеров
12.10.2010, 21:55
Не совсем так.
да, уважаемый буквоед. но банкротство, тов. буквоед, не наступает ДО подведения взаимных счетов))

NAUTILUS
12.10.2010, 21:56
пятикопеечный пирожок
Это вы о чем? Какой пирожок?Расшифруйте,плиз...

GUINNESS
12.10.2010, 22:38
Прочел у вас сегодня вот это:

В Степанакерте состоялась презентация древней армянской конституции. (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/karabax/1335304.html#ixzz12AMWvMDU)
В рамках празднования 87-летия столицы Нагорного Карабаха - г. Степанакерта, в Арцахском государственном университете состоялась презентация книги доктора исторических наук, профессора Ереванского государственного педагогического университета Кима Каграманяна "Конституция царя Вачагана: истоки правопорядка в НКР".
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/) в Степанакерте, Конституция представляла собой сборник из 21 законов - канонов, принятых в конце V - начале VI в.в. в дачном местечке Агвен Агванка (в 66-428 гг. н.э. Арцах входил в состав армянского царства Аршакидов, после распада которого и раздела между Персией и Византией вместе с армянской провинцией Утик был присоединен к Албанскому (Агванскому) царству, - ред.).
Инициатором создания конституции был царь Страны Агванк Вачаган Барепашт (Благочестивый). В принятии "Конституционного канонника" принимали участие князья и дворяне Агванка, Утика, армянские духовные деятели правобережья и левобережья Куры. Целью Вачагана Барепашта было посредством законов установить согласие между различными слоями общества, способствовать укреплению законности, усилению государственности и тем самым - противостоять угрожающей внешней опасности. "Конституционный канонник" - первый армянский сборник законов светского содержания, дошедший до нас в целостном письменном виде.
По словам Кима Каграманяна, истоки правового порядка в Нагорно-Карабахской Республике берут начало в 5 веке.
"1500 лет назад в Арцахе со стороны гениального человека, который царствовал в восточной части Армении, была создана Конституция, являющаяся одной из величайших ценностей нации. Фактически, основы правового государства были заложены 1500 лет назад, Конституцией. Этот памятник армянской юридической мысли является напоминаем о том, что еще 1500 лет тому назад в Арцахе была государственность и существовал правопорядок", - отметил Ким Каграманян.
По словам ученого, Карабахское национально-освободительное движение является ярким примером законопослушания и опирается на традиционный правопорядок. "Все решения, включая признание независимости НКР, были приняты согласно советской Конституции, законным путем. Образование НКР в труднейших условиях распада СССР, ее дальнейшее укрепление и развитие в еще более трудные военные и послевоенные годы имеют свои исторические корни. Как известно, во все времена перед лицом опасности, угрожающей национальной самобытности и вере армян, все общественно-политические силы края могли найти в себе силы сплотиться, мобилизоваться и сохранить свою самостоятельность. Далеко не в последнюю очередь этому способствовал ценный и интересный сам по себе документ, созданный на этой земле еще 1500 лет назад и дошедший до нас полностью - конституция царя Вачагана Барепашта", - отметил Каграманян.
Книга включает в себя материал на трех языках - армянском, русском и английском. Издана она при спонсорской поддержке Армена Давтяна, корни которого уходят в Арцах. Намечается новое издание книги с более широким содержанием. Вачаган царствовал до 510 года. Его имя и деяния почитались в народе во все века. О нем сохранилось много народных преданий. Его образ увековечен в армянской сказке "Анаит", обработанной Казаросом Агаяном. Его мавзолей у монастыря Апостола Егише в Мартакертском районе НКР в числе других армянских памятников был разрушен азербайджанцами во время кратковременного захвата этой территории в 1992-93 годах.
скажите, ваши материалы проходят хоть какую-нибудь экспертизу на хотя бы элементарную грамотность? авторы, поставляющие вам информацию, обладают хоть какими-то знаниями по освещаемым ими вопросам? ? В этой статье не только фальсификация общеизвестных и принятых мировой наукой исторических фактов, но и просто банальные хронологические ошибки и путаница с историческими датами.

Как вы оцените материал, в котором будет заявлено, что "сталинская" конституция была принята армянским генсеком И.В.Сталиным для своего армянского народа в 1812 г.?

Понятно, что такого бреда у нихъ много, тиражируется историками - академиками и профессорами, и нет смысла на него внимания обращать. Но вы же им российского читателя кормите... Не хорошо, тов. Колеров...

Ашина
12.10.2010, 22:49

В Степанакерте состоялась презентация древней армянской конституции.
Поздравляю, Модест Алексеевич!

Ваше Агентство удостоилось, наконец, чести попасть в самый почетный раздел нашего форума.

Паноптикум-Кунсткамера. (http://atc.az/forum/showpost.php?p=360964&postcount=432)

thundergirl
12.10.2010, 23:12

В Степанакерте состоялась презентация древней армянской конституции.

Понятно, что такого бреда у нихъ много, тиражируется историками - академиками и профессорами, и нет смысла на него внимания обращать. Но вы же им российского читателя кормите... Не хорошо, тов. Колеров...

Раз Регнум это напечатал, значит господин Колеров считает, что так надо.
Или же так не считает, но не в силах этому противостоять, так как машина давно налажена и работает само по себе.

thundergirl
12.10.2010, 23:42
я имею в виду рыночный дефицит белорусской экономики при снятия её с российских прямых и косвенных дотаций

Что-то странное Вы говорите. Как такое считают?
И давно это между вами?

Arian
13.10.2010, 00:29
да, уважаемый буквоед. но банкротство, тов. буквоед, не наступает ДО подведения взаимных счетов))

Вы просто не знаете определения слова "банкротство". Изучите, потом обсудим.

Dismiss
13.10.2010, 11:41
Модест Алексеевич, сегодня утром напоролась на крайне безграмотную публикацию с массой стилистических и орфографических погрешностей со ссылкой на Регнум. Вот она (оставляя в стороне злопыхательскую сущность публикации, выделила только ошибки и несуразицы):

Оценочная задача ОБСЕ однобока и увеличивает напряженность в районе инцидента: Совет НПО НКР (http://biglights.ru/otsenochnaya-zadacha-obse-odnoboka-i-uvelichivaet-napryazhennost-v-rajone-intsidenta-sovet-npo-nkr/)

Совет неправительственных организаций Нагорно-Карабахской Республики выступил 9 октября с заявлением, связанным с решением о проведении Оценочной миссии ОБСЕ на землях около НКР.
Как информирует журналист ИА REGNUM Новости в Степанакерте, члены Совета НПО НКР сочли требуемым сказать: «Мы улавливаем Оценочную цель ОБСЕ как событие, усиливающее напряженность в ареале инцидента, и от которого не предполагается выгоды мирному процессу урегулирования азербайджано-карабахского инцидента.

В то время, как из официального Баку звучат опасности по адресу НКР и ее народа, начальство Азербайджана продолжает шантажировать восстановлением боевых поступков в зоне азербайджано-карабахского инцидента, на протяжении последнего времени каждодневно обстреливается линия соприкосновения и погибают люди, не прекращаются пробы азербайджанских вооруженных формирований совершить разведывательно-диверсионную работа на земли НКР, как скоро Баку исключительно одобряет собственные враждебные планы категорическим отказом отвести снайперов с полосы соприкосновения, посредники будет гораздо лучше, если вместо того, чтобы заниматься этим всем ансамблем вопросцев, организует цель, коя смотрится как попытка душевного спокойствия брутальной стороны. :blink:
Для нас, адептов населению Арцаха, не ясно, отчего армейская риторика азербайджанского управления и брутальное поведение вооруженных формирований Азербайджана, грозящее вырасти в масштабные армейские воздействия, остаются в отсутствии внимания и соответствующей адресной оценки Минской категории ОБСЕ. Разумеется, Страны-сопредседатели МГ ОБСЕ, которые брали на себя обязанность за мирное урегулирование, должны устроить все, дабы избежать силовое давление и всевозможные формы работы, подстрекающие ужесточение напряженности.
Более того, абсолютно бесспорно, что результаты работы оценочной Миссии ОБСЕ станут приняты на вооружение официальным Баку в целях наращивания информационной войны аналогично, как азербайджанское политическое начальство продолжает цинично спекулировать на итогах работы прошлых миссий ОБСЕ.
Однобокий нрав допускаемой оценочной миссии ОБСЕ, с нашей точки зрения, кроме того не имеет возможности дать положительный импульс в ходе урегулирования азербайджано-карабахского инцидента. Однако, Для того, дабы задача имела возможность выдать целостную картину, она обязана сразу состояться и на землях НКР, пленённых Азербайджаном. :lol:
Оценочная задача обязана, кроме того, обратить внимание населению на прецеденты вандализма в отношении армянских исторических памятников культуры на данных землях имея цель устранения хоть какого историко-культурного подтверждения приспособления данных территорий армянскому этносу, такие как методом заселения этих земель личиками :smeus: азербайджанской национальности.
Мы протестуем против игнорирования посредниками прав армянских беженцев и ВПЛ. Во всяком случае Кроме того, единожды лишившиеся Родины армяне, насильственно изгнанные из Азербайджана, обретшие кров на освобожденных землях, снова обязаны подвергнуться психологическому давлению в форме стресса и почему-либо пояснять свое право жить на данной земле.
Мы глубоко уверены, что всевозможные решения обязаны строиться на паритетной базе, исходить из основ равенства и справедливости, с учетом воззрения всех сообществ, входящих в инцидент, а основное – работать недопущению напряженности и насилия и установлению крепкого мира».
Как раньше извещало ИА REGNUM Новости , 25 сентября сопредседатели Минской категории ОБСЕ сказали про то, что с 4 по 14 октября на землях около Нагорного Карабаха пройдет Полевая оценочная задача ОБСЕ.
«Опираясь на собственные подготовительные контакты с должностными личиками ООН :smeus: в Женеве и Нью-Йорке, сопредседатели официально пригласили знатоков Программы Развития ООН и Верховного комиссариата по работе с беженцами поучаствовать в миссии», – было сказано в заявлении.
Официальные встречи интернациональных арбитров стартовали 5 октября во 2-ой половине дня с переговоров в Баку с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. 6 октября сопредседатели МГ ОБСЕ встретятся с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым . Быть может В тот самый день они направились в Ереван, где провели встречи с начальством Армении.
В Ереване дипломаты разобрали с Сержем Саргсяном програмку полевой оценочной миссии ОБСЕ в зоне инцидента, а еще предположили результаты проделанных переговоров в Азербайджане. Наконец, Согласно известию отдела связи с общественностью президента Армении, сопредседатели утвердили, что предметом прогноза последующего момента оценочной миссии будут земли Нагорного Карабаха, оказавшиеся под контролированием Азербайджана. Кажется, Кроме того, они выделили, что применяют первую ведь вероятность, дабы приехать в разрушенное в Нахичевани армянское кладбище (Старая Джульфа), где были уничтожены 10-ки тыс. памятников – рыцарских «Хачкаров». Надеюсь Примечательно, что посредники как разов и выгоды в Ереван из Нахичевани, где могли приехать в разрушенное кладбище, но, непонятно почему, не изготовили данного. Таким образом, Тем минимум, учитывая мнение президента Армении, главно, чтоб по результатам работы полевой оценочной миссии ОБСЕ, был подготовлен беспристрастный отчет.
7 октября сопредседатели выгоды в Нагорный Карабах, где встретились с президентом НКР Бако Саакяном. Так вот, Пресс-конференции по результатам встречи не было.:lol:
Свои выводы оценочная задача предположит саммиту глав стран ОБСЕ который состоится 1-2 декабря в Астане.На сайте Регнум я данной публикации не обнаружила. Нашла нечто похожее, но по содержанию отличающееся от данной публикации:
Политические партии, общественные организации и творческие союзы НКР обратились к председателю ОБСЕ (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1334935.html#ixzz12DaLc3Gi)
Какое из обращений было послано? Судя по тому, что вышеприведенный бред сивой кобылы публикуется со ссылкой на Регнум, он все же был опубликован в Регнуме, либо ваши корреспонденты распространяют сырые материалы до публикации на вашем сайте, и, соответственно, до того, как несуразицы редактируются вашими сотрудниками. При этом, разница между текстами весьма существенна.

Что за свистопляска с этим обращением? И было ли оно опубликовано в таком виде в Регнуме? Если нет, то откуда взялись перепечатки со ссылкой на Регнум?

Dismiss
13.10.2010, 11:43
Ваше Агентство удостоилось, наконец, чести попасть в самый почетный раздел нашего форума.

Паноптикум-Кунсткамера.Кажется, благодаря "корреспондентам Регнума в Степанакерте" этот раздел и дальше будет пополняться. :)
Личики азербайджанской национальности и должностные личики ООН - это ШЕДЕВР!!! Непревзойденный!!!

колеров
13.10.2010, 20:17
Что за свистопляска с этим обращением? И было ли оно опубликовано в таком виде в Регнуме?
оно было опубликовано в РЕ в том виде, как сейчас и фигурирует в ленте РЕ. правки не было

Dismiss
13.10.2010, 21:44
оно было опубликовано в РЕ в том виде, как сейчас и фигурирует в ленте РЕ. правки не былоА чем объясняется такая некритичность к публикуемым материалам? Отвратительной работой корпункта в Армении, вашим безразличием к репутации Регнума, бесконечным доверием к корреспондентам или халатностью редакторов сайта?
Вы готовы опубликовать любое школьное сочинение второгодников нерусских школ с закрытыми глазами?
Мне честно интересно знать, как такое может быть возможным в уважающем себя издании?
И куда делась эта публикация сейчас? Она снята с сайта или я ее просто не нашла? И если снята, то понесли ли ответственность "личики", пропустившие эту бредятину в печать?

И, наконец, чем объясняется существенная разница в текстах обращения между тем, что сейчас висит на сайте, и вышеприведенным текстом? Это одно и то же обращение, или карабахцы обращались несколько раз?

Все вопросы актуальны, если вы не шутите. У меня все же остается слабая надежда на то, что вы пошутили в своем ответе.

П.С. Поставила "спасибо" за честность, поскольку признание этого факта требует огромного мужества. Но самим фактом шокирована, не скрою.

колеров
14.10.2010, 12:07
Вы готовы опубликовать любое школьное сочинение второгодников нерусских школ с закрытыми глазами?
да, почти любой автопортрет политического класса. даже ловлю этого кайф

И куда делась эта публикация сейчас? Она снята с сайта или я ее просто не нашла? И если снята, то понесли ли ответственность "личики", пропустившие эту бредятину в печать?
то, что вы цитировали - это переписанный автоматом исходник РЕ - просто левая генерация темы (не нами). к РЕ "личики" не имеют отношения. текст в РЕ аутенитичен. "личики" - что-то производное. не наше

Dismiss
14.10.2010, 12:29
почти любой автопортрет политического класса.
Да, в качестве автопортрета политического класса карабахских армян этот материал - просто блеск! :ae:

GUINNESS
14.10.2010, 22:26
Сегодня по состоянию на 21.20 любой посетитель новостной ленты РЕ, пожелавший узнать о новостях из Азербайджана, мог кликнуть на "Азербайджан" и прочесть много интересного.
К этому моменту в теме "Азербайджан" успели высказаться почти все: армянская делегация, карабахский аналитик, армянский этнограф, экс-мэр Еревана, архиепископ Мартиросян, армянские беженцы, форум в НКР, министр диаспоры Армении, председатель ассамблеи армян...
Тов. Колеров, по-моему всем дали слова высказаться про Азербайджан, никого не забыли.
Чего стоят ваши слова о балансе в предоставлении информации?
http://www.regnum.ru/i/rssfeedicon.gif (http://www.regnum.ru/rss/azeri.xml)
14.10.2010
18:08
Подкомитет ПАСЕ по Нагорному Карабаху будет неэффективен: армянская делегация http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336154.html)
17:56
Петербургская кафедра ВТО стала первой на постсоветском пространстве (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336149.html)
17:55
Оценочная миссия ОБСЕ должна была проводиться на оккупированных территориях НКР: карабахский аналитик http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336148.html)
16:12
Иса Гамбар: Правящая партия давно потеряла доверие азербайджанского общества http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336094.html)
15:12
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовят внутренний доклад по итогам оценочной миссии http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336066.html)
14:55
С Азербайджаном надо говорить на языке компромисса: представитель АНК http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336054.html)
14:42
Христианские нацменьшинства Азербайджана находятся на грани вымирания: этнограф http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336050.html)
14:25
Азербайджан к войне с Арменией пока не готов: экс-мэр Еревана http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336042.html)
13:44
Армянские беженцы из Азербайджана намерены сами решать свои проблемы (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336017.html)
12:58
Правящая партия Азербайджана сравнила Армянское общенациональное движение "с дьяволом" http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1335988.html)
12:27
Азербайджанские офицеры не устают удивлять мир своими "не ратными подвигами" http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1335961.html)
10:20
Армяне не нуждаются в фальсификации истории и не занимаются этим: архиепископ Мартиросян http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1335896.html)
09:55
На форуме в НКР призывают оперативнее реагировать на антиармянские публикации http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1335888.html)
09:52
Азербайджано-турецкий агитпроп распространяет клевету и на армянском языке: министр диаспоры Армении http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1335887.html)
09:27
Председатель Ассамблеи армян Азербайджана ожидает вызова в Баку http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1335876.html)
01:27

V Baku
14.10.2010, 23:32
Это баланс "по-колеровски".
Дружбаны они на века вечные.
Господин Колеров.
Была инфа про огромный "интерес коммерческий Лужкова в Ереване".
Такой же интерес Лужков имел и в Грузии, по-моему в Аджарии, могу ошибиться в местности.
Саакашвили дал по рукам ему, стал врагом. Лужкова турнули в Украине.
В кремле долго терпели "эти излишества".
Че произошло на самом деле?
В чем бу мэр "потерял доверие"?
Не связал ли сегодняшний разговор ВВП с СС с тем, что ....
РЕ владеет информацией об этом разговоре?
Вы сторонник экстенсивного развития и подачи информации?
Не качеством, так количеством?
Что стало с информацией об том, что РА пригласили спецов США и остальных "нехороших дядечек" и показали ракеты и прочие "игрушки, Кремль был в ярости.
Ярость прошла или Ереван указал Москве кто в доме хозяин?
Ась?

thundergirl
15.10.2010, 00:18
Господин Колеров, скажите, почему во многих сообщениях Регнум мы читаем

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/)

без указания фамилии и имени этого корреспондента? Я далека от мысли, что Вы настолько не уважаете труд корреспондента, что подаете его сообщение безликим. Но..
Страна должна знать своих героев.
Не лучше было бы "сообщает корреспондент Регнум Иван Иванович Иванов"? Или бы мы видели бы его подпись в конце сообщения?

И второй вопрос.
Кто пишет заголовки сообщений? Сам корреспондент из корпункта или кто-то в редакции?

колеров
15.10.2010, 00:22
1. Господин Колеров, скажите, почему во многих сообщениях Регнум мы читаем: Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости без указания фамилии и имени этого корреспондента?
2. Кто пишет заголовки сообщений? Сам корреспондент из корпункта или кто-то в редакции?
1. таков стандарт РЕ. имена появляются лишь в обзорах или авторских текстах
2. по разному: и корр, и редактор.

колеров
15.10.2010, 00:32
Ась?

1. В кремле долго терпели "эти излишества".
Че произошло на самом деле? В чем бу мэр "потерял доверие"?
2. ВВП - СС
3. Вы сторонник экстенсивного развития и подачи информации?
Не качеством, так количеством?
4. Что стало с информацией об том, что РА пригласили спецов США и остальных "нехороших дядечек" и показали ракеты и прочие "игрушки, Кремль был в ярости.
Ярость прошла или Ереван указал Москве кто в доме хозяин?

1. это как с Ходорковским - когда излишества стали превращаться в политический инструмент - его погасили.
2. здесь был особенно важен сам факт разговора, а не его содержание
3. зависит от территории. про Турцию, например, массив не нужен
4. я не уверен, что кремль был в ярости

thundergirl
15.10.2010, 01:00
1. таков стандарт РЕ. имена появляются лишь в обзорах или авторских текстах

Спасибо. Я понимаю, что это ваш стандарт. Я лишь выразила сомнение в его верности.
Впрочем, было бы сюрно, если бы и в авторском тексте шло - "автор Регнум считает...". Щутка. :)

2. по разному: и корр, и редактор.
Ну, вот , к примеру заголовки этих сообщений из поста GUINNESS. Вроде об одном и том же и и с промежутком всего в 2,5 часа.

Оценочная миссия ОБСЕ должна была проводиться на оккупированных территориях НКР: карабахский аналитик http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336148.html)

Ага, значит территория "НКР" оккупирована. Так нам говорит Регнум недвусмысленным заголовком сообщения.

А до этого о том же гораздо более нейтральное

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовят внутренний доклад по итогам оценочной миссии http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336066.html)

в котором в кавычках цитата из заявления этих самых сопредседателей В заявлении сообщается, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (http://www.regnum.ru/look/c1e5f0ede0f020d4e0f1fce5/) (Франция), Роберт Брадтке (http://www.regnum.ru/look/d0eee1e5f0f220c1f0e0e4f2eae5/) (США) и Игорь Попов (http://www.regnum.ru/look/c8e3eef0fc20cfeeefeee2/) (Россия) провели Полевую оценочную миссию на "оккупированных территориях вокруг Нагорного Карабаха".

В заголовке , естетвенно ни слова об оккупированных азербайджанских территориях.

Любой журналист Вам скажет( да Вы и сами знете) насколько важен заголовок. Многие торопливые читатели успевают прочитать только их и они же остаются в памяти.
Простенький пропагандистский приемчик.

Это только один пример. И далеко не единственный.

колеров
15.10.2010, 01:32
Я понимаю, что это ваш стандарт. Я лишь выразила сомнение в его верности.
у обычных агентств нет подписных новостей - разве что инициалы

колеров
15.10.2010, 01:35
Оценочная миссия ОБСЕ должна была проводиться на оккупированных территориях НКР: карабахский аналитик http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif
Ага, значит территория "НКР" оккупирована. Так нам говорит Регнум недвусмысленным заголовком сообщения.
А до этого о том же гораздо более нейтральное
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовят внутренний доклад по итогам оценочной миссии http://www.regnum.ru/i/photoframe.gif

всё верно - сначала мнение карабахца, что отражено в заголовке.
в другом случае - объективка

GUINNESS
15.10.2010, 02:03
всё верно - сначала мнение карабахца, что отражено в заголовке.
в другом случае - объективка

а зачем мнение "карабахца" приводится в разделе "Азербайджан", а потом дублируется в разделе "Карабах"? Зачем все эти армянские мнения - от епископов до этнографов - в "Азербайджане"? У вас нет недостатка в информации из Азербайджана? Почему происходящее в АР дается в армянской интерпретации?...

Dismiss
15.10.2010, 10:58
Модест Алексеевич, как вы оцениваете создание альянса оппозиционных закавказских партий?

Dismiss
15.10.2010, 11:05
Почему происходящее в АР дается в армянской интерпретации?...Потому что командует южнокавказским парадом Виген Акопян. Неужели непонятно? Объективности в отношении Азербайджана от Регнума ждать нельзя - и даже то, что Модест Алексеевич считает "объективкой" "оккупированные территории" в кавычках, это не объективка, а армянская точка зрения на оккупацию, которую Модест Алексеевич поддерживает, коль скоро считает ее "объективкой".

Отсутствие объективки в Регнуме - это и есть настоящая объективка.

Мы наивно полагали, что Регнум - ПРОармянское агентство, не заметив, как оно стало рядовым армянским агентством. Просто с московским адресом для отвода глаз.

колеров
15.10.2010, 11:35
а зачем мнение "карабахца" приводится в разделе "Азербайджан", а потом дублируется в разделе "Карабах"? Зачем все эти армянские мнения - от епископов до этнографов - в "Азербайджане"? У вас нет недостатка в информации из Азербайджана? Почему происходящее в АР дается в армянской интерпретации?...
позвольте-позвольте, а разве вы не считаете Карабах частью Азербайджана?
пожалуй, надо действительно истребить все кросс-ссылки между Карабахом и Азербайджаном. спасибо за подсказку - мне теперь есть на что опираться

колеров
15.10.2010, 11:40
как вы оцениваете создание альянса оппозиционных закавказских партий?
как их попытку сыграть на разногласиях между "политической традицией Запада" и режимами в своих странах. я на днях виделся с Семнеби и убедился, что пропасть в политических стилях ЕС и закавказских режимах не только велика, но и осознаётся как особая проблема

Dismiss
15.10.2010, 11:57
пожалуй, надо действительно истребить все кросс-ссылки между Карабахом и Азербайджаном. спасибо за подсказку - мне теперь есть на что опиратьсяЛовлю на слове, Модест Алексеевич! :) Так же, как вы поймали на слове Гиннеса. :)
Как это ни парадоксально, но истребив кросс-ссылки между Карабахом и Азербайджаном, вы сделаете нам одолжение. Не потому, что Карабах не является частью Азербайджана, а потому, что вы, не считая его частью Азербайджана, целенаправленно проталкиваете антиазербайджанскую точку зрения на карабахскую проблему. Чего только стоят ваши кавычки в словах "оккупированные территории", не говоря уже о том, что вы считаете это "объективкой".

Так что не лукавьте, плиз. :acute: Дураков тут нет. :)

колеров
15.10.2010, 12:04
Чего только стоят ваши кавычки в словах "оккупированные территории", не говоря уже о том, что вы считаете это "объективкой".

здесь нет заговора. районы вокруг НКАО я считаю оккупированными, а не "освобождёнными"

Dismiss
15.10.2010, 12:15
районы вокруг НКАО я считаю оккупированными, а не "освобождёнными"Значит, вы признаете Армению страной-оккупантом.
На мой взгляд, тень оккупанта падает на тех, кто вместе с оккупантами ведет информационную войну против оккупированных.

колеров
15.10.2010, 12:26
Значит, вы признаете Армению страной-оккупантом.
это уже риторические умозаключения, не имеющие отношения к практике. вот вы же, например, не признаёте независимость Северного Кипра, значит, считаете его оккупированным Турцией - значит своё второе государство единой нации - считаете оккупантом.
так что ли? теоретически - да. практически - слишком юношеские умозаключения

Dismiss
15.10.2010, 12:39
практически - слишком юношеские умозаключенияВозможно. Но это не просто умозаключение - это констатация факта на основе практических проблем, связанных с этим фактом. Проблем ежедневных, ежеминутных, ежечасных - а для тех, кто стал жертвой этого факта (а таких сотни тысяч), практически пожизненных. Поэтому Армения оккупант и теоретически, и практически, несмотря на наличие в мире других оккупированных территорий и тем более вне зависимости от того, считаем мы их таковыми, или нет.

Поистине сытый голодного не разумеет. Правда, вы разумеете, но уж очень избирательно.

Qerop
15.10.2010, 15:52
здесь нет заговора. районы вокруг НКАО я считаю оккупированными, а не "освобождёнными"И кем по вашему мнению они оккупированы?

Ник изменен-3
15.10.2010, 16:42
Г-н Колеров,

Два вопроса:

1) (отредактировано)Не пора ли перестать притягивать АР на сторону РФ (отредактировано), обещаниями С-300 и дарением дагестанских вод, Ведь есть более действенный способ - снова подкинуть РА оружия на пару миллиардов, чтобы в случае чего легче было наводить порядок в междуречье. Вот тогда Лукойл получит нефть, его начальник - пост, а Газпром - газ.

2) Всегда ли адекватен ДАМ - часовые пояса, лампочки, промилле, Лужков с Ресином, Лукашенко?

колеров
15.10.2010, 16:56
И кем по вашему мнению они оккупированы?
карабахскими армянами - для созданиЯ зоны безопасности.

колеров
15.10.2010, 16:59
1) Судя по всему, ваши отношения с азербайджанскими интеллектуалами не складываются. Не пора ли перестать притягивать АР
2) Всегда ли адекватен ДАМ - часовые пояса, лампочки, промилле, Лужков с Ресином, Лукашенко?
1. я не притягиваю, а изучаю. гораздо менее складывается конструктивное общение с армянскими интеллектуалами. для них я уже давно азербайджанский агент
2. из перечисленного вами всё адекватно, кроме Лукашенко. но в последнем ДАМ - наследник ВВП

Dismiss
15.10.2010, 17:14
гораздо менее складывается конструктивное общение с армянскими интеллектуалами. для них я уже давно азербайджанский агентМодест Алексеевич, вам не позавидуешь. У каждой стороны конфликта к вам свои претензии. :lol:
А на самом деле вы не азербайджанский и не армянский - вы российский агент. Воплощение политики России на Кавказе. :russi_2faws:

колеров
15.10.2010, 17:35
Воплощение политики России на Кавказе.
к сожалению, воплощение - Лавров.
в этой части нашей политики я в оппозиции

Qerop
15.10.2010, 18:40
карабахскими армянами - для созданиЯ зоны безопасности.Странное получается положение.Если вы,наряду с азербайджанцами не признаёте НКР,то это означает,что вы признаёте Карабах частью Азербайджана.Тогда о какой окупации можно говорить?Получается одна часть государства окупировала другую часть?В противном случае,надо сказать,что и вы и азербайджанцы признают НКР.

thundergirl
15.10.2010, 23:44
пожалуй, надо действительно истребить все кросс-ссылки между Карабахом и Азербайджаном. спасибо за подсказку - мне теперь есть на что опираться

Считаем. Но разве Ваше агентство дает отдельные сообщения по другим частям Азербайджана и затем соединяет их кросс-ссылками?

Или Вы хотите сказать, что сообщения по карабахской тематике не переводятся кросс-ссылкой в раздел "Армения"?
При такой неразберихе, если Вы начнете все "истреблять", совсем запутаетесь.

И вообще, зачем Вам раздел "Карабах"?
Не лучше ли оставить только разделы "Азербайджан" и "Армения"?
А сообщения на карабахскую тему кросс-ссылкой перебрасывать в оба раздела. Головной боли было бы меньше. Или у Вас по этому поводу голова не болит?

колеров
16.10.2010, 00:42
Если вы,наряду с азербайджанцами не признаёте НКР,то это означает
странный вы человек, Кероп. либо невнимательный. я здесь неоднократно писал, что - в отличие от Армении - признаю НКР.

колеров
16.10.2010, 00:43
Но разве Ваше агентство дает отдельные сообщения по другим частям Азербайджана и затем соединяет их кросс-ссылками?

это обычная практика. например, для Дагестана

колеров
16.10.2010, 00:45
Или Вы хотите сказать, что сообщения по карабахской тематике не переводятся кросс-ссылкой в раздел "Армения"?
далеко не всегда

колеров
16.10.2010, 00:46
И вообще, зачем Вам раздел "Карабах"?
это реально существующее государство, как и Приднестровье

Qerop
16.10.2010, 00:46
странный вы человек, Кероп. либо невнимательный. я здесь неоднократно писал, что - в отличие от Армении - признаю НКР.Сорри,беру свои слова обратно и бегу ваять вам памятник.Вам какой колор подобрать?

thundergirl
16.10.2010, 00:50
далеко не всегда

А в случае с разделом "Азербайджан" всегда?

колеров
16.10.2010, 00:59
А в случае с разделом "Азербайджан" всегда?
тоже не всегда. например, новость про удои в Карабахе не должна транслироваться в ленту Азербайджана

thundergirl
16.10.2010, 01:01
Для меня очевидно, что не имеет никакого смысла спрашивать у Вас почему Вы так считаете. Выяснится, что это вопрос веры.

Но.. Палестина не менее реально существует, а между тем рядом с разделом "Израиль" нет раздела "Палестина".

atcaz
16.10.2010, 01:06
Часть постов не в формате интервью перенесена в Дискуссии (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11551&page=30).

Scarlett
16.10.2010, 01:08
странный вы человек, Кероп. либо невнимательный. я здесь неоднократно писал, что - в отличие от Армении - признаю НКР.
Вот за это вас армяне и ненавидят. Вы так не считаете?:fool:

колеров
16.10.2010, 01:19
между тем рядом с разделом "Израиль" нет раздела "Палестина".
ну ТРСК тоже нет, а жаль. руки не доходят

колеров
16.10.2010, 01:30
Вот за это вас армяне и ненавидят. Вы так не считаете?
думаю, всё сложнее

thundergirl
16.10.2010, 01:41
ну ТРСК тоже нет, а жаль. руки не доходят
Я правильно Вас поняла, что Вам на самом деле хотите создать разделы "Турецкая Республика Северного Кипра" и "Палестина", но времени не хватает. Или еще что-то мешает?

Что мешает создать корпункт в Турции?
Вы не считаете, что информацию о Турции (и тогда можно и о ТРСК )лучше получать из Турции, а не из Еревана?

Точно также, разве сложно заказать вашим корреспонденам в Израиле давать сообщения и о палестинских событиях и помещать их в соответствующем разделе?

колеров
16.10.2010, 01:50
Что мешает создать корпункт в Турции?
да, такой есть в ближайших планах

главное при открытии такого вещания - просто пределы собственного внимания и интересы. я лет 8 неизменно отказываюсь от открытия коррпункта в Германии, например.

ТРСК я для себя выбрал давно, но далеко это от нас - нерентабельно

GUINNESS
17.10.2010, 04:09

поверьте, я был уверен, что именно так вы и ответите))))))))) чтобы не отвечать по сути)))
а вопрос по сути был таков: почему информацию по Азербайджану ваш читатель узнает преимущественно из армянских уст - не только фигурально (Акопян), а даже буквально - через каких-то армянских политологов, этнографов, экс-мэров, епископов и т.д. А на этот вопрос вы ответить не хотите?

GUINNESS
17.10.2010, 04:15
Потому что командует южнокавказским парадом Виген Акопян. Неужели непонятно? Объективности в отношении Азербайджана от Регнума ждать нельзя - и даже то, что Модест Алексеевич считает "объективкой" "оккупированные территории" в кавычках, это не объективка, а армянская точка зрения на оккупацию, которую Модест Алексеевич поддерживает, коль скоро считает ее "объективкой".

Отсутствие объективки в Регнуме - это и есть настоящая объективка.

Мы наивно полагали, что Регнум - ПРОармянское агентство, не заметив, как оно стало рядовым армянским агентством. Просто с московским адресом для отвода глаз.

я просто хочу услышать от тов. Колерова ЕГО версию происходящего. Ну как он это объясняет))) может быть есть какие-то более интересные и сложные обоснования, чем те, которые очевидны для нас.

Тов. Колеров, ответьте, пожалуйста.

Scarlett
17.10.2010, 09:36
Дисмисс, вы не заметили важную оговорку тов. Колерова:"оккупированными" он считает территории "вокруг" НКАО, а не саму НКАО!
Но и это он оправдывает
карабахскими армянами - для созданиЯ зоны безопасности.
г-н Колеров , следуя вашей логике все страны, а Нагорный Карабах в отличии от всего мира вы признаете страной, должны оккупировать вокруг себя территории других стран для создания зоны безопасности?

колеров
17.10.2010, 12:41
по сути)))
существует формальный принцип - маркировать страной каждое её существенное упоминание в новости из другой страны.
видно, что часто он входит в противоречие со здравым смыслом. уже уточняем эту практику. по общефедеральным новостям в России у нас тоже часто завал посторонних вещей только потому, что там некто упоминает Россиию.

колеров
17.10.2010, 12:43
Тов. Колеров, ответьте, пожалуйста.
ответил бы, если бы видел вопрос, а не суждение. не на все же суждения отвечать

колеров
17.10.2010, 12:43
вы не заметили важную оговорку
это не оговорка

колеров
17.10.2010, 12:46
следуя вашей логике все страны, должны оккупировать вокруг себя территории
вовсе нет. дело ведь не в принципе, а в конкретном случае, к которому применяются принципы. каждый случай уникален, как Косово, и одновременно - правовые принципы его разрешения, как минимум, отчасти - преценденты, как в Косово

V Baku
17.10.2010, 13:14
А почему вы уцепились за вариант Косова?
Почему вы лишаете нас права других прецедентов?
Примерно такой, когда надо бы "мочить даже в сортире"?
Вы "признаете".
Ну и "признавайте".
У себя в РЕ.
Сами же говорили про то, что конфликт нерешаем и сами же выдаете самую крйнюю точку разрешения-признание.
Остальные характеристики ваших логических изысканий оставлю в стороне.

Ашина
17.10.2010, 15:10
Модест Алексеевич!

Вы не могли бы пошире нам (потому что именно нам интересно) прокомментировать это место? в Вашем выступлении (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=361941&postcount=81):

Я думаю, что любой из деятелей сопредельных государств мог бы сказать, что без нашей либеральной реформы, которая позволяла высасывать наши ресурсы, не беря на себя никаких встречных обязательств, не состоялась бы независимость даже "всемирно исторического нефтяного центра" в Азербайджане. Это понятно.

Выступление интересно само по себе, надо отметить. Об этом можно поговорить и отдельно. Но я бы хотел всё-таки об Азербайджане пока. Вы говорите: "всемирно исторического нефтяного центра" в Азербайджане - так, как будто такая фраза уже застряла у всех в зубах и набила оскомину. Так, будто все присутствующие не только это знают, но и устали от таких слов, а между тем, такая фраза редко встречается в СМИ.

Dismiss
17.10.2010, 15:59
Из этого же выступления (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=361941&postcount=81):
Меня поразила хорошая в целом книжка армянского автора Эдуарда Абрамяна о кавказских коллаборационистских батальонах Второй мировой войны, особенно заключение. Как известно, в рядах Советской армии воевало 400 тысяч армян, половина из них погибла, а вот в разного рода коллаборационистских формированиях их было всего несколько тысяч, то есть величина, которой можно пренебрегать. Так вот этот Эдуард Абрамян, завершая свою хорошую книжку про фашистские батальоны, пишет, что у армянского народа дескать такие выдающиеся человеческие достоинства, он настолько знаменит своей верностью долгу и хозяину, что он под любым знаменем, советским или гитлеровским, всегда был бы адекватно оценен. Чудовищно. Этой философии предательства я не понимаю по определению, но это принципиальная интеллектуальная сдвижка. Автору 26 лет, он русскоязычный, остепененный, действительно передовой, и в нем особенно видна эта принципиальная перемена, суть которой в готовности ради сомнительного достоинства, легитимности своей продаваемой ценности пойти даже на сделку с дьяволом. "Нас даже Гитлер оценил!" - как бы говорит он. Боже мой, нашли, чем гордиться! Это принципиально важная новация в отношении к имперскому наследию.Модест Алексеевич, ой, что вам щас от армян буууудеееет!!! :) :girl_devil: :bomb:

GUINNESS
17.10.2010, 16:56

а в чем, по вашему мнению, отличительные черты государства - наличие флага и гимна + двери с табличками президент и министр? Или есть еще какие-то мелочи? Например в НКАО.

GUINNESS
17.10.2010, 16:58
это не оговорка

Значит вы считаете НКАО "освобожденной", а не оккупированной территорией Азербайджана?

Ник изменен-2
17.10.2010, 22:50
Значит вы считаете НКАО "освобожденной", а не оккупированной территорией Азербайджана?

Г-н Колеров,
если Вы считаете НКР государством, то почему в границах бывшего НКАО, а не НКАО+Шаумяновский район? Ведь армянское население самоопределилось именно на этих территориях согласно законам существующей на тот момент СССР?

thundergirl
17.10.2010, 22:54
М.В. Демурин: На мой взгляд, мы подходим к тому, чтобы сформулировать, что можно считать стержнем империи и главным условием ее существования. Это не просто сильный центр, не просто большое пространство, не просто общий язык - это наличие миссии. Дмитрий Юрьевич назвал евроатлантическую цивилизацию империей. Я ее не считаю империей. Цивилизационное пространство - да. Там есть относительно сильный центр, там есть пространство, там есть общий английский язык. Но миссия принципиально отличается от идеальной миссии, как мы видели бы миссию новой российской империи. Там миссия - это как раз уничтожение разнообразия, а у нас миссия должна заключаться в сохранении многообразия, но на какой-то единой основе.

М. А. Колеров: По поводу миссии я думаю, что надо сначала отсечь те условия или те домыслы, которыми принято миссии нагружать. Надо сначала посчитать свой потенциал. Аляску мы уже не возьмем. Нам нужно избавиться от "алясок" в перечне своих миссий. Михаил Сухарев говорит о большей рентабельности или эффективности империи. Это близкий мне марксистский взгляд, но энгельсовский марксизм всегда через запятую добавляет: "В последнем счете". То есть эффективность, рациональность - это то, что побеждает в конечном счете. С точки зрения рациональности, Афганистан и Ирак не рациональны, не эффективны, убыточны, не нужны для евроатлантической цивилизации. А с другой стороны, да, в каком-то общем графике, в едином векторе, социальные системы усложняются. Но на нашем пространстве мы видим деградацию. Кто скажет, что социальные системы Таджикистана, Азербайджана, Армении усложнились? Упаси Боже. Они упростились до пещеры. И вот именно они, упрощенные, деградированные, и есть естественное поле для нашей цивилизации. Это они наше будущее. Другого нет.

Господин Колеров, я понимаю, что в рамках концепции сформулированной М.Сухаревым
что касается России, то получается, что или мы вливаемся в другую империю, империю с другим культурным ядром, или мы строим империю вокруг себя. Других вариантов у нас нет. Чтобы как-то попытаться удержать русскокультурную и русскоязычную империю, надо наращивать на себе человеческие массы и делать это очень быстро.

и как это следует из Ваших слов, у России нет другого выхода, кроме возвращения хотя бы части империи. Но почему Вы отметив Армению, Таджикистан и Азербайджан, как ближайшие цели в этом плане, не внесли в этот список Грузию? Ясно, что без Грузии решить задачу будет крайне трудно.
Или, Как можно планировать возвращениеТаждикистана, без преварительного поглощения Казахстана и Узбекистана?

Кстати, почему их списка "упрощенных до пещеры" выпали Туркмения, Киргизия и Узбекистан (это я стараюсь рассуждать в резонанс с Вашими мыслями)?

колеров
17.10.2010, 22:55
А почему вы уцепились за вариант Косова?
Почему вы лишаете нас права других прецедентов?
Примерно такой, когда надо бы "мочить даже в сортире"?
вовсе нет - я не раз писал и о прецеденте Сербской Краины - этнической чистки и реинтеграции в Хорватию освобождённой от сербов территории

колеров
17.10.2010, 22:56
такая фраза редко встречается в СМИ.
это контаминация

колеров
17.10.2010, 22:57
отличительные черты государства
способность власти контролировать территорию внутри и вовне и вступать в отношения от её имени

колеров
17.10.2010, 22:58
я считаю её отделившейся

колеров
17.10.2010, 23:00
если Вы считаете НКР государством, то почему в границах бывшего НКАО, а не НКАО+Шаумяновский район?
при самоопределении НКР не удалось присоединить Шаумяновский район

колеров
17.10.2010, 23:02
Или, Как можно планировать возвращениеТаждикистана, без преварительного поглощения Казахстана и Узбекистана?

Кстати, почему их списка "упрощенных до пещеры" выпали Туркмения, Киргизия и Узбекистан (это я стараюсь рассуждать в резонанс с Вашими мыслями)?
возвращение Таджикистана - утопия. он будет съеден другими
примеры социального упрощения в тексте - лишь примеры, а не список. названные вами тоже могут быть отнесены к таким

V Baku
17.10.2010, 23:14
Кто скажет, что социальные системы Таджикистана, Азербайджана, Армении усложнились? Упаси Боже. Они упростились до пещеры. И вот именно они, упрощенные, деградированные, и есть естественное поле для нашей цивилизации. Это они наше будущее. Другого нет.
Браво Колеров.
Что значит школа.
Отдай колбасу, я все прощу.
Неоимперский вы наш.
Мичурин+Вавилов
=Маниловщина.
Неужели вы верите в то, что наше будущее и ваще будущее будет совместным?
Неужели вы надеетесь на то, что с помощью беды нашей (Карабаха), вы будите вечно нас препарировать? В данный момент нас, я имею ввиду и АР и РА.
То-то же вы все там у себя так встрепинулись с приходом ВВП, а сейчас ДАМ-а.
Вот с Грузией у вас облом вышел, хоть и откусили от нее по возможности сколько смогли, так остальное обернулось кукишем с маслом.
А может Аляску вам все же удастся оттяпать. Штаты слабеют, доллар имеет перспективы ниже среднего. Как у вас там с вашими идеями -рубль -запасная, резервная валюта? Как с идеей нефтяной бирже в Питере?
Проекты-прожекты. Все бы че-нибудь гигантски несуразное запузырить.
По типу Гагарина в космос, чуть ли не за смертельный риск, но впереди планеты всей.
То коммунизм построить, то квартиры всем раздать к какому-то году, то еще осчастливить несуразицей.
Как бы вам сказать помягче, дабы не спугнуть "мысль вашу имперскую".
Верной дорогой идите, товарищ.
Ибо, зная ваших друзей, могу сказать кто вы.
Могу, но не скажу.
Вы исследователь, вот и доследуйте.
Хм.

V Baku
17.10.2010, 23:17
вовсе нет - я не раз писал и о прецеденте Сербской Краины - этнической чистки и реинтеграции в Хорватию освобождённой от сербов территории
Не фантазируйте, Колеров.

Азербайджан НЕ ДОПУСТИТ этнических чисток.
Этим самым мы выбиваем из ваших же писаний и сказок-страшилок огромный козырь.
Пусть детишки спят спокойно, Колеров может только пугать, в остальном он милый по типу Карлсона.

Ник изменен-2
17.10.2010, 23:21
при самоопределении НКР не удалось присоединить Шаумяновский район

Следуя той же логике - удалось присоединить другие?
Как Вы оцениваете возможность обмена Шаумяновского района на районы которые контролируются НКР? Или не обмена, а "взаимозачета"?

колеров
17.10.2010, 23:29
Неужели вы верите в то, что наше будущее и ваще будущее будет совместным?
до геологического раскола кавказа пополам мы с вами не доживём. так что придётся мучиться соседством дальше

колеров
17.10.2010, 23:29
у Азербайджана НЕТ ИНОГО сценария

колеров
17.10.2010, 23:30
Как Вы оцениваете возможность обмена Шаумяновского района на районы которые контролируются НКР? Или не обмена, а "взаимозачета"?
как крайне низкую. взаимные этнические чистки проведены. новые переселения никто затевать не будет

колеров
17.10.2010, 23:31
"взаимозачета"?
этого нет даже в риторической, не говоря уже о дипломатической, повестке дня. значит этого не будет

V Baku
17.10.2010, 23:32
Следуя той же логике - удалось присоединить другие?
Ответьте Колеров этому вашему фантазеру.
Причем будет страшно интересно посмотреть на ваш ответ.
Можите оттолкнуться и начать таким образом: Ни бывший Шаумяновский, ни прочие оккупированные территории ни при каких раскладах не будут ....

Сможите продолжить?
Или ваш вариант?
Не удивляюсь, разочарованно-негодую.
Можит и поймете почему.

Ашина
17.10.2010, 23:33
это контаминация

Понятно, что "всемирно историческим" нефтяной центр может быть только на слёте империалистов.

Я не про эту шутку спрашивал, а про то, что Вы так лихо выдвинули АР в лидеры.... и я подумал, что Вы просто продолжили у империалистов наши здешние разговоры об "Азербайджанском факторе на пространстве бывшего СССР".

Ашина
17.10.2010, 23:34

Есть.

колеров
Этим самым мы выбиваем
вы м.б. и "выбиваете" где-нибудь на форуме и в уме, а государство Азербайджан - "вбивает" всей силой своей государственности обратно и только укрепляет уверенность в том, что угроза Карабаха-без-армян --- реальна

V Baku
до геологического раскола кавказа пополам мы с вами не доживём. так что придётся мучиться соседством дальше
Или как говорит мой друг, Зиадлы: отодвинем до Ростова.
Вашими писаниями вы и меня в его ряды сами же заталкиваете.
Хоть это то понимаете?
Или звонко сказать, кучеряво прописать, креативно выступить и есть приоритет?

V Baku
17.10.2010, 23:36
вы м.б. и "выбиваете" где-нибудь на форуме и в уме, а государство Азербайджан - "вбивает" всей силой своей государственности обратно и только укрепляет уверенность в том, что угроза Карабаха-без-армян --- реальна
Чушь.
Провокационная чушь.
ВАм и не только вам выгодная чушь.

колеров
17.10.2010, 23:39
Есть.
"мирная интеграция пришлых армянских фошыстов-террористов на исконных землях АР"?
кино, вино и домино. сценарий АР - в риторике его президента, а не в ящике стола бакинских и пр. интеллигентов

тов. ВБАку, жаль покидать в эту секунду столь яркую беседу, но - до утра

V Baku
17.10.2010, 23:43
Чем лично для вас страшна сама идея, что Карабах без армян есть катастрофа?
Почему Карабах без азербайджанцев для вас приемлем?
Для меня, можите дать задания вашим сотрудникам и они проверят, что никогда и нигде и ни на каких форумах и встречах не было сказано, что я сторонник Карабаха без армян.
Но я жду вашего негодования, что ТАМ нет азербайджанцев.

V Baku
17.10.2010, 23:45
сценарий АР - в риторике его президента, а не в ящике стола бакинских и пр. интеллигентов
А это уж извиняйте , не вам судить.
На своего бы оборотиться.
И на СС не худо бы взглянуть.
Я вам многих накидаю.
Вплоть до "этнических несовместимостей".

Ашина
17.10.2010, 23:49
"мирная интеграция пришлых армянских фошыстов-террористов на исконных землях АР"?
кино, вино и домино. сценарий АР - в риторике его президента, а не в ящике стола бакинских и пр. интеллигентов

тов. ВБАку, жаль покидать в эту секунду столь яркую беседу, но - до утра

Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий и бегство другой части на территорию Армении. Затем нормальное возвращение их в места проживания - после прекращения огня. Сейчас, понимаете, уже не совковый бардак, да и мы - не армяне.

Надо Вам всё-таки как-то поспокойнее что ли... А то Вы в запальчивости меня с В Баку перепутали.

Ник изменен-2
17.10.2010, 23:50
этого нет даже в риторической, не говоря уже о дипломатической, повестке дня. значит этого не будет

Г-н Колеров,

как Вы отнеслись бы к новому базовому принципу переговоров - МИР В ОБМЕН НА МИР, МИР без предусловий? Я открыл эту тему здесь, но популярностью она не пользуется.
Я хотел бы узнать как Ваше личное (как человека) мнение, так и политолога.

V Baku
17.10.2010, 23:51
А то Вы в запальчивости меня с В Баку перепутали.
Не перепутал.
Он в одном посту, двум приветы "передал".

V Baku
17.10.2010, 23:53
Колеров, вы политолог?

Scarlett
18.10.2010, 00:24
чем вы можете обосновать свою уверенность и категоричность этнической чистки в Азербайджане?

thundergirl
18.10.2010, 02:48
Господин Колеров, в вашей концепции возрождения Российской Империи, изложенной в Вашем выступлении, я не заметила анализа демографической ситуации.
А между тем рост населения метрополии один из важных элементов, сопровождавших и подпитывающих расширение всех империй, в том числе и Российской. В России с конца 18 века до конца 19 века население выросло на 90 миллионов (в 3,5 раза) и половину этого прироста дала территория России петровских времен, а вторую половину – население завоеванных за этот век территорий.

А что вы имеете сегодня?
По оптимистическим прогнозам население России к 2050 г. уменьшится на 30 млн. – до 110 млн. человек. По пессимистическим – на 70 млн . Это будет сопровождаться старением населения и резким уменьшением активной части населения. Даже в оптимистическом прогнозе трудоспособная часть населения уменьшится по сравнению с нынешней численностью в два раза. (от нынешних 60% или 85 млн. до 40% - 43млн.)

Как Вы считаете, это не может помешать реализации ваших планов?

Ашина
18.10.2010, 08:42
У меня просьба, г-н Колеров.

Дайте, пожалуйста ссылку на это высказывание Мадлен Олбрайт:
Кстати сказать, мое внимание сегодня обратили на высказывание Мадлен Олбрайт, которая прибегла к новой риторической схеме по поводу того, почему Косово не прецедент. Если это правда, то это интересно. А излагаются ее слова следующим образом: Косово не прецедент, потому что Косово - это не самоопределение народа (о чём так долго говорили американские и европейские большевики), а искусственно созданный ооновский мандат. Это "богатая мысль", с этим можно работать. По сути своей, это чисто колониальная схема, потому что подмандатные территории тоже имеют огромную (и колониальную для Запада) практику.

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=361941&postcount=81

Я его не смог найти в Гугле. Не сомневаюсь, что она так и трактует причины необходимости создания никогда ранее не существовавшего государства Косово. Равно как и причины, по которым Косово не может быть прецедентом для других непризнанных государственных образований.

Всё так, но такого доходчивого объяснения я не встречал пока нигде, кроме как у нас на форуме. Обычно западные политики предпочитают отмалчиваться и не давать таких аргументов, предоставляя это право юристам и политологам, которые уже говорят на другом языке - суше и зануднее.

Кроме того, мне кажется странным это утверждение:
мое внимание сегодня обратили на высказывание Мадлен Олбрайт, которая прибегла к новой риторической схеме по поводу того, почему Косово не прецедент.

Ничего нового в этой схеме нет. Она неявно существовала уже около 10 лет, и уж точно была в ходу (публично) два с половиной года с момента провозглашения независимости Косово.

колеров
18.10.2010, 21:54
чем вы можете обосновать свою уверенность и категоричность этнической чистки в Азербайджане?
милитаристской риторикой АР

колеров
18.10.2010, 21:55
ничем. просто в нынешних обстоятельствах это вам даром не пройдёт

колеров
18.10.2010, 21:57
Почему Карабах без азербайджанцев для вас приемлем?
это случилось. как и Судеты без немцев, и Баку без армян, и Армения без азербайджанцев

А это уж извиняйте , не вам судить.
это сказано в публичном пространстве - значит судить именно мне

колеров
18.10.2010, 21:58
Но я жду вашего негодования, что ТАМ нет азербайджанцев.
я давно негодую, что азербайджанцев нет даже в Армении

колеров
18.10.2010, 21:59
как Вы отнеслись бы к новому базовому принципу переговоров - МИР В ОБМЕН НА МИР, МИР без предусловий?
это утопия. стороны не воспринимают взаимные военные потенциалы как решающие

колеров
18.10.2010, 22:00
вы политолог?
нет, я историк и политический практик

колеров
18.10.2010, 22:02
Пришел к нам в гости человек для интервью, поет нам свою арию-линию
тов. ВБаку, я больше не буду вас утомлять. живите в своём феодальном и насквозь коррумпированном раю

колеров
18.10.2010, 22:06
в вашей концепции возрождения Российской Империи, изложенной в Вашем выступлении, я не заметила анализа демографической ситуации.
нет никакой концепции, есть скорее критический анализ шансов. о демографической ситуации: в ФРГ отрицательной демо рост длится уже 50 лет, во Франции - примерно столько же. на 140 миллионов жителей РФ неизменно приходится 10 млн мигрантов.
но и это - не очень важно: РФ живёт в условиях Канады, где простые демозакономерности не работают.

колеров
18.10.2010, 22:09
по поводу России ни в коем случае нельзя расслабиться....
по поводу Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении - тоже

Ziyadli
18.10.2010, 22:09
Или как говорит мой друг, Зиадлы: отодвинем до Ростова.
Вашими писаниями вы и меня в его ряды сами же заталкиваете.
Хоть это то понимаете?

Колеров, перестаньте толкать людей в мои ряды, а я толкну ряд людей вам

колеров
18.10.2010, 22:11
Дайте, пожалуйста ссылку на это высказывание Мадлен Олбрайт:
я оговорился, что узнал это из вторых рук. найду позже

колеров
18.10.2010, 22:14
перестаньте толкать людей в мои ряды, а я толкну ряд людей вам
нет, тов. Зиядлы, я очень ценю ваше устремление к Ростову-на-Дону, если не к Ростову Великому, продолжайте. вы очень нужны

Ziyadli
18.10.2010, 22:18
нет, тов. Зиядлы, я очень ценю ваше устремление к Ростову-на-Дону, если не к Ростову Великому, продолжайте. вы очень нужны

Колеров, и вы нужны. Я вас назначу своим визирем. Нет не великим, а визирем по пропаганде.

колеров
18.10.2010, 22:20
Я вас назначу своим визирем. Нет не великим, а визирем по пропаганде.
поздно. вы не доживёте до власти

Ziyadli
18.10.2010, 22:22
поздно. вы не доживёте до власти
Эх почему ж эти совко-империалисты такие пессимисты...

Я еще на похоронах вашей России-матушки простужусь, Колеров.

V Baku
18.10.2010, 22:41
тов. ВБаку, я больше не буду вас утомлять. живите в своём феодальном и насквозь коррумпированном раю
Сделайте одолжение, не утомляйте.
Живите в своем насквозь первобытно-коррумпированном аду.
Уж чья бы корова мычала, а уж про коррумпированность уж не вам наше государство в нос тыкать.
Без уважения к ярому поклоннику российского империи.

Kerim
18.10.2010, 23:19
Сообщение от V Baku
ничем. просто в нынешних обстоятельствах это вам даром не пройдёт

почему же для армян проходит даром а для нас не пройдет?

Ник изменен-2
18.10.2010, 23:43
это утопия. стороны не воспринимают взаимные военные потенциалы как решающие

Почему утопия? Ведь демократизируют же страны, не сразу, но вода камень точит. А что является решающим для сторон?

Scarlett
19.10.2010, 00:23
по поводу Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении - тоже
Чем может угрожать Азербайджан России?

Dismiss
19.10.2010, 00:39
до геологического раскола кавказа пополам мы с вами не доживём.
Каким вы представляете Кавказ после геологического раскола? :91d36c946fd3:

так что придётся мучиться соседством дальше
А чем вас напрягает соседство с Азербайджаном? :girl_cray:
С кем бы вам хотелось соседствовать?
Кто, по-вашему, смог бы вас утешить?

Dismiss
19.10.2010, 00:53
Сообщение от V Baku

у Азербайджана НЕТ ИНОГО сценариявзаимные этнические чистки проведены. новые переселения никто затевать не будетЗдесь нет никакого противоречия?
В первом случае нет иного сценария как этнические чистки, во втором - к этническим чисткам возврата нет, как я поняла.

Значит, есть ИНОЙ сценарий?

Scarlett
19.10.2010, 01:06
милитаристской риторикой АРриторика только в том что надо отвоевывать оккупированные территории, разве может быть иначе? И это вовсе не милитаристская, Азербайджан никогда не угрожал и не претендовал на территории других государств. И какая связь с этнической чисткой внутри страны? Вам не кажется, что вы откровенно клевещете на Азербайджан?

Prosecutor
19.10.2010, 01:55
РФ живёт в условиях Канады, где простые демозакономерности не работают.

Господин Колеров, вы сравниваете несравниваемое. Население Канады не мрет, как мухи, от ДТП, эпидемии СПИДа и отравлений суррогатным спиртом. Что там про ваших средснестатистических люмпенов говорить - мрут уже инженеры "Сухого".

Ник изменен-3
19.10.2010, 13:36
Г-н Колеров,

Проясните пожалуйста следующий момент:

Статья Регнума цитирует выступление ИА, где последний утверждает, что нынешняя Армения располагается на исконных азербайджанских землях (http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1336729.htm)

В то же время в одной из статей Регнума из цикла покинутая Армения утверждается, что, например, церковь Одзун известна с 13 века http://regnum.ru/news/fd-abroad/1336838.html

Понятно, что древние азербайджанцы, будучи христианами, построили эту церковь. Но армяне вытеснили их из исконных земель, присвоив все культурное наследие.

Вопрос: почему Регнум пишет о покинутой Армении, тогда как должен писать о покинутом Азербайджане?

GUINNESS
19.10.2010, 23:56
Тов. Колеров, а вы время зря не теряете)
Тов. Колеров недавно отредактировал и издал "Русский сборник. Исследования по истории России", т.8.
Интересные статьи по узким темам. Только не понятно почему "Исследования по истории России" начинаются со статьи А.Магаляна "Арцахские мелики и возникновение Карабахского ханства". Причем временные рамки опуса не доходят даже до начала российской колонизации Карабаха, что хоть как-то могло связать эту тему с темой сборника. Не останавливаясь на научной ценности статьи, скомпонованной из сентенций народных баснописцев Лео и Рафии, хочу поинтересоваться: история - это ваше хобби?

thundergirl
20.10.2010, 00:59
видимо, он это имел в виду, говоря о монополии рынка труда, который, как вы отметили, будет расширяться

Но откуда? Больше чем до сих пор выехали в Россию из стран постсоветского прстранства, не выедут, максимум достигнут и сейчас идет спад. Может из Китая или Вьетнама? А может из Африки?

Господин Колеров, поясните, плиз.

GUINNESS
20.10.2010, 11:35
Но откуда? Больше чем до сих пор выехали в Россию из стран постсоветского прстранства, не выедут, максимум достигнут и сейчас идет спад. Может из Китая или Вьетнама? А может из Африки?

Господин Колеров, поясните, плиз.

уже сейчас в РФ, и не только на Дальнем Востоке, но и даже в Москве и Мос. обл. работает огромное количество китайцев и вьетнамцев - в сфере обслуживания и производстве, официально и неофциально.

колеров
20.10.2010, 15:20
почему же для армян проходит даром а для нас не пройдет?
вам прошло даром изгнание армян из АР, армянам - изгнание азербайджанцев из РА и Карабаха

колеров
20.10.2010, 15:23
Почему утопия? Ведь демократизируют же страны,
демократизируют не страны, а территории. в современном мире демократизацию не пережил никто

колеров
20.10.2010, 15:27
Чем может угрожать Азербайджан России?
азербайджанским неконтролируемым влиянием в Дагестане и позицией по Каспию, которая может противоречить позиции РФ

колеров
20.10.2010, 15:27
Каким вы представляете Кавказ после геологического раскола?
не представляю. на миллионы лет вперёд не смотрю

колеров
20.10.2010, 15:28
А чем вас напрягает соседство с Азербайджаном?
С кем бы вам хотелось соседствовать?
Кто, по-вашему, смог бы вас утешить?
1. Дагестаном
2. бессмысленный вопрос
3. тоже

колеров
20.10.2010, 15:30
Здесь нет никакого противоречия?
В первом случае нет иного сценария как этнические чистки, во втором - к этническим чисткам возврата нет, как я поняла.
Значит, есть ИНОЙ сценарий?
противоречия нет. сценарий - не реальность, а усилие

колеров
20.10.2010, 15:31
Азербайджан никогда не угрожал и не претендовал на территории других государств.
заявления об аз. исконности земель нынешней Армении - вполне себе претензия

колеров
20.10.2010, 15:33
Население Канады не мрет, как мухи, от ДТП,
если без трепотни, то смертность от ДТП за 10 лет сократилась на 25%. А ЕСЛИ БОЛТАТЬ, то и число случаев каннибализма и смертельного онанизма выросли, особенно среди гастарбайтеров:cray:

колеров
20.10.2010, 15:35
почему Регнум пишет о покинутой Армении, тогда как должен писать о покинутом Азербайджане?
в 13 веке Азербайджана и азербайджанцев не существовало, равно как, например, и русских

колеров
20.10.2010, 15:37
история - это ваше хобби?
это моя наука