PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26

колеров
20.09.2010, 22:46
сплавка военно-промышленного комплекса во власти ни есть ли новый олигархизм, который в конечном итоге губит любую власть и любое общество.
вы правы. но в 1900-1980-е военные не имели политической власти

колеров
20.09.2010, 22:47
в смысле российское армянство?
да

GUINNESS
20.09.2010, 22:49
полноценным стратегическим союзником м.б. только уверенная в себе и рентабельная власть. ни в Белоруссии, ни на Украине, ни в Казахстане, ни в Армении, ни в АР её нет.
но в теории все четыре страны могут быть стратегическими союзниками. будь это так, мы бы все вместе добились очень многого.
но пока это утопия. впереди у каждой из 4-х - историческое дно. зато твёрже будет новая основа для тех, кто хочет чего-то для страны, а не только для себя

ваши апокалипсистические прогнозы для рос соседей слышим не впервой))))

почему именно эта 4-ка? а узбекистан или таджикистан, например. И как эта 4-ка может "добиться многого", если между двумя из них война?

V Baku
20.09.2010, 22:51
тов. ВБаку, кацца, вы меня не вполне поняли. а имею в виду не 80-е, а 2010-е годы
Я к вам "господин", а вы мне -товарищ?
Не прощу. хе-хе.
Понял я вас прекрасно, но мы только к 2010 году пробуждаемся, не проснулись, а только пробуждаемся.
Я лет много назад писал как то, что наше соперничество с армянами и с Арменией будет тотальным и может стать самоугичтожительным при условиях, когда ....
Так вот, на мой взгляд мы тычком, ползком, с ошибками, наугад без лоцманов, но идем к нацидеи. и придем.
Всенепременно придем, но заостренность будет до следующего 3010.
И эти, которые " На берегу Севана" тоже про это знают. И пусть знают. И даже "Пленники барсового ущелья" им, в ненужный для них момент позавидуют.
Кто понял, очень хорошо, но в детстве мы и не такие книжонки почитывали.

V Baku
20.09.2010, 22:54
Не имели? А что это была за власть? Да во власти в большинстве оказались те, кто в 16 лет полками командывал.
Очень интересная тема, надо бы и ее округлить .

GUINNESS
20.09.2010, 22:56
но вы же и попали впросак с оценками того, кто и как делал названные тексты про школы.
значит, в филармонии сбились настройки

говоря о примерах, я имел в виду подборку, а главное тональность статей и интерпретацию событий в РА и АР междунар редакцией РЕ. я как-то ее вам приводил. Могу еще раз повторить на новых примерах любого дня. Потому и "попал (ЕСЛИ!!!) в просак", как вы считаете.

V Baku
20.09.2010, 22:57
В 80-е годы Оказывается Устинов не имел достаточной власти?
Или Чебриков? Или Федоров? Или Юрий Владимирович? А потом Крючков? Или Щелоков?
До я касаться не буду. Про Жуковские изгнания можно долго спорить.
А ранее про Тухачевские и тд.

GUINNESS
20.09.2010, 23:06
да

не надо делать трагедии для нас на пустом месте. нас интересует карабахский контекст любого армянства, а в этом вопросе оно нивелировано. Да, в вопросе русского языка "имперские армяне" будут журить своих зашоренных балбесов, которые в своей националистической зашоренности не понимают, что переходят границу приличия со страной, своим существованием которой они обязаны.
Каким будет поведение "имперских", если, предположим невозможное, РФ закроет глаза на контртеррористическую операцию в НКАО?

V Baku
20.09.2010, 23:07
Господин Колеров.
Внешние границы Дагестана являются такими минами для АР, что нам бы самим от них не подорваться бы. Я очень не плохо ориентируюсь в этой области и прекрасно вижу ваших с вашим росгражданством, которые ходют у нас по северным районам. И с ихними всяческими гуляниями туда-сюда, ибо переход через границу для проживающих упрощенный.
А про Каспий? Ну надо же и наши экономические интересы учитывать. А то, как в прошлые времена, мы вашего Шафранника замаслили с Лукойлом, подписали СОВМЕСТНОЕ использование Кяпяза, а ваш ЕБН хлоп и похерил.
А вы говорите Каспий.
Может берега Дагестана сможите хоть пограничить? А то наверняка знаете, что по вашим погранцам уже и из гранатометов Муха пуляют. Взрастить Хачилаевых с их именными самолетами легко, а вот дальше уже бывает узко и неуклюже.
Но сотрудничать мы готовы.
Сотрудничать да, но вой пускать как в Дагестане по заказу крокодиловы слезы льют относительно водицы Самурской, думаю не стоит.
так не сотрудничают.
Так принуждают.

V Baku
20.09.2010, 23:16
да
Эх, а ведь прав.
не в полной мере, но прав.

V Baku
20.09.2010, 23:21
полноценным стратегическим союзником м.б. только уверенная в себе и рентабельная власть. ни в Белоруссии, ни на Украине, ни в Казахстане, ни в Армении, ни в АР её нет.
но в теории все четыре страны могут быть стратегическими союзниками. будь это так, мы бы все вместе добились очень многого.
но пока это утопия. впереди у каждой из 4-х - историческое дно. зато твёрже будет новая основа для тех, кто хочет чего-то для страны, а не только для себя
Господин Колеров.
Вы уверенны, что если эти страны не будут стратегическими союзниками РФ, то их ждет "дно"?
И что ждет РФ без стратегических?
И что такое по вашему "мы бы все вместе добились бы многого"?
Мы были вместе. И сможем быть. Какие преференции брезжат?
И что такое вместе?

колеров
20.09.2010, 23:23
почему именно эта 4-ка? а узбекистан или таджикистан, например. И как эта 4-ка может "добиться многого", если между двумя из них война?
Узбекистан и Таджикистан - далеко и в тени Афганистана.
Добиться многого - в теории.
а между АР и РА войны уже не будет. будем наблюдать

колеров
20.09.2010, 23:23
если эти страны не будут стратегическими союзниками РФ, то их ждет "дно"?
их ждёт дно по-любому. а реальными стратегическими союзниками они смогут стать только после дна

колеров
20.09.2010, 23:24
Да во власти в большинстве оказались те, кто в 16 лет полками командывал.
в политической власти был только Ворошилов, но целиком на подхвате у Сталина.

колеров
20.09.2010, 23:26
Кто понял, очень хорошо,
худ.лит. не верю

V Baku
20.09.2010, 23:27
в политической власти был только Ворошилов, но целиком на подхвате у Сталина.
+Буденный.
+ очень многих, которых к ногтю пустили.

колеров
20.09.2010, 23:28
нас интересует карабахский контекст любого армянства,
я об этом и говорю. но ночь и день начинаются не на кухне.
что мне говорить об этом. увидим

V Baku
20.09.2010, 23:28
их ждёт дно по-любому. а реальными стратегическими союзниками они смогут стать только после дна
а вам ЭТО надо?

колеров
20.09.2010, 23:29
Устинов не имел достаточной власти?
Или Чебриков? Или Федоров? Или Юрий Владимирович? А потом Крючков? Или Щелоков?
До я касаться не буду. Про Жуковские изгнания можно долго спорить.
А ранее про Тухачевские и тд.
Устинов - не военный, КГБ - не военные. Тухачевский политической власти не имел. Жуков - тем более

колеров
20.09.2010, 23:30
И что ждет РФ без стратегических?
так живём же сейчас

V Baku
20.09.2010, 23:31
худ.лит. не верю
Да это не только к вам было.
А кто вас пытался убедить? Помните фразу: мы по моему уже поняли, что....
А относительно худлита...
Ну нравится мне русская литература. Влюблен, можно сказать.
С детства.

колеров
20.09.2010, 23:32
И что такое по вашему "мы бы все вместе добились бы многого"?
общий рынок и корпорации. бОльшего не надо. все свои преференции каждый зарабатывает себе сам.
но это лишь после дна, то есть после смерти национализма и феодализма

колеров
20.09.2010, 23:32
+Буденный.
политическая власть? :rofl:

V Baku
20.09.2010, 23:34
Устинов - не военный, КГБ - не военные. Тухачевский политической власти не имел. Жуков - тем более
Курица не птица...а Устинов не военный, Кгб не военные. ????
Нет, видать мне пока на покой.
Не дождетесь.
Тухачевский чуть-чуть и Георгий Константинович тоже чуть не запрыгнул в политкресло.
Можно поспорить

колеров
20.09.2010, 23:35
+ очень многих, которых к ногтю пустили.
военных в СССР политической власти не было. их представительство не превышало количества ткачих. и политически они были столь же декоративны.
в 1953 и 1957 году их использовали как инструмент переворотов, но не более

колеров
20.09.2010, 23:37
а вам ЭТО надо?
да надо бы. нельзя же всю жизнь со смутой соседствовать. хочется и бизнес книть учинить

V Baku
20.09.2010, 23:40
политическая власть? :rofl:
А что для вас эта политвласть?
Да этот саблеруб одними своими усами мог и влиял на то. что кавалерия была аж до окончания ВОВ. Как это можно было достичь без политвласти.
Не надо смеяться господин Колеров, я прекрасно понимаю его комичность в обойме власти и его стояние на Мавзолее уже было придатком к властям.
Приближенность да, первой скрипке-нет.

V Baku
20.09.2010, 23:44
да надо бы. нельзя же всю жизнь со смутой соседствовать. хочется и бизнес книть учинить
Вы перегибаете.
Нам бы тоже хотелось бы не с... (здесь я поостерегусь, ибо смута ни есть притязательное для уха) соседить, а с более приземленными.
щас мы с вами разругаемся вдребезги, ибо в ваших интонациях слышится что-то покровительственно поучительное.
А вот этого нам и не надо.
И после дна" тоже не хляет.
Остановлюсь.

V Baku
20.09.2010, 23:48
так живём же сейчас
А мы че делаем?
Сплошь чахоточно кашляем?
Спина круглая и грудь впалая?
Хм.

колеров
21.09.2010, 00:00
Хм.
у вас политическая машина не работает. у нас дерьмовая, но есть. а у вас - нет. нет машины. один гараж под охраной. не едет

колеров
21.09.2010, 00:02
Остановлюсь.
брехать полезно. взаимно - ещё полезнее. лишь бы не бхай-бхай. ваш карабахский консенсус не даст вам со мной разругаться про соседство. вы же не Ашина, собравшийся воевать против России и всего мира.

колеров
21.09.2010, 00:04
г-н ВБаку, главное отличие и страдание: сложная РФ и искусственно простая АР. здесь нестыковка. сложное воняет, но живёт. а простое в нашей местности - постоянно на перепутье

V Baku
21.09.2010, 00:08
у вас политическая машина не работает. у нас дерьмовая, но есть. а у вас - нет. нет машины. один гараж под охраной. не едет
Я рад за вашу дерьмовую машину.
Нам бы основную свою проблему решить, и потом мы в свой гараж такого скакуна поставим, что сам Буденный возрадуется.
А про совместное вы сказали мне аж взгрустнулось.
Че вам с маленького Ар, какой такой общий рынок? Общие корпорации? Какой такой бизнес с нами вам будет интересен?
Вот пусть НАМ будет интересно с вами иметь бизнес, чтоб НАМ было интересно с вами иметь общий рынок и тд.
Мы ведь и так у вас че хотим, то покупаем. аж с300+ гору т-72.
Вам интересен рынок РА? ну скупите у них все абрикосы лет на 100 вперед, всю форель с Севана, ну тутовку еще и каучук с Наири.
И все.
У нас поболее будет, но вы и так здесь чем-то промышляете.
А скупить связь типа Билайн и МТС у нас мы ни-ни. Просто мы прикидываем , что это нам даст и самим хочется денежку рубить. И не только.
И тд.

Ашина
21.09.2010, 00:10
брехать полезно. взаимно - ещё полезнее. лишь бы не бхай-бхай. ваш карабахский консенсус не даст вам со мной разругаться про соседство. вы же не Ашина, собравшийся воевать против России и всего мира.
Па-а-а-а-а-анятно.... Без Ашины - никак!
г-н ВБаку, главное отличие и страдание: сложная РФ и искусственно простая АР. здесь нестыковка. сложное воняет, но живёт. а простое в нашей местности - постоянно на перепутье

Модест Алексеевич! Вы просто ещё не сравнивали РФ с пареной репой. Сравните и посмотрите, что сложнее. Я сравнивал - получил удивительнейшие результаты!!!

колеров
21.09.2010, 00:14
Вот пусть НАМ будет интересно с вами иметь бизнес, чтоб НАМ было интересно с вами иметь общий рынок и тд.
хто ж спорит. посидим на берегу. изучим турок. торопиться некуда.
лишь бы Иран близко не подходил, а то ваши татарские друзья резко напомнили кто в Дербенте ислам принял. сразу повеяло

V Baku
21.09.2010, 00:16
Мне, господин Колеров, одинако полезны будут на мушке любая сволочь, которая попадется на поле боя.
Брехать особенно не хотелось бы.
На фига?
Самое и очень хреновое то, что вы себя считаете выше, лучше, сочнее, и тд.
Надеюсь ясно, что я говорю про бомонд и элиту вашу.
Не желательно, не хочется .
Противимся как могем.

колеров
21.09.2010, 00:16
Без Ашины - никак!
да. никак. не получается ось координат

колеров
21.09.2010, 00:19
Надеюсь ясно, что я говорю про бомонд и элиту вашу.
здесь я с вами совершенно согласен. особенно про бомонд и элиту. про вашу я ничего не знаю, сравнивать не могу.
но "враг-внутри" - это очень точно. проблема однако в том, что РФ - не только принудительные пляски с Кобзоном, но 90% опций, свободных от Кобзона. вы сначала от них сами отгораживаетесь, а потом серчаете

V Baku
21.09.2010, 00:24
хто ж спорит. посидим на берегу. изучим турок. торопиться некуда.
лишь бы Иран близко не подходил, а то ваши татарские друзья резко напомнили кто в Дербенте ислам принял. сразу повеяло
Вы чем то меня уже скрючили, но в Дербенте сплошь и рядом люди ислам приняли, и наши татарские друзья так вас наперепугали этим исламом, что я даже и не знаю, как это вы со мной еще беседу беседуете, ибо я самый что ни на есть азербайджанец-мусульманин, проповедующий исламскую религию и чтущий большинство ее обрядов.
А Иран мне не друг, не брат и не так.
Да и вы мне не кучерявы. Ибо друг моего врага мне не может быть другом. Как бы мы не якшались за столом, какие бы бумаги не марали, как бы воду не делили и на каких бы машинах не катались.
Научиться бы РФ уважительности к младшим не по ранжиру а по размерам, цены бы не было.
А так, че остается, только брехать. а на фига, посидим на завалинке, сесечки полузгаем.
Все равно каждый при своем останется.

колеров
21.09.2010, 00:29
Научиться бы РФ уважительности к младшим
про РФ не знаю, а я АР не считаю младшим. вполне себе ответственно изучаю. без скидок.
а Дербент вот что: введение в РФ памятной даты крещения Руси повлекло за собой введение даты принятия ислама в Татарстане, что сразу вызвало протесты в Дербенте, ибо он принял его раньше, когда там, кацца, была окраина халифата.
так вот: Дербент - вечно угрожаемая граница и лучше, чтобы угрозы эти были из АР, а не из халифата

V Baku
21.09.2010, 00:31
здесь я с вами совершенно согласен. особенно про бомонд и элиту. про вашу я ничего не знаю, сравнивать не могу.
но "враг-внутри" - это очень точно. проблема однако в том, что РФ - не только принудительные пляски с Кобзоном, но 90% опций, свободных от Кобзона. вы сначала от них сами отгораживаетесь, а потом серчаете
вот в чем соль и перец, господин Колеров.
Вы, фоткаетесь с нашим МИДел, а не знаете нашу элиту и бомонд.
Почему? Не хотите, не пускают?
Али брезгуете?
А мы маленько плаваем и видем, ху из ху.
Вашего Киркорова аж на азербайджанском петь заставили, Лужкова именуем Лужков-заде, ориентируемся так сказать. Интересует нас многое. любознательны мы.
А вы че в сторонке стоите?
Давайте к нам.
Мы даже если на лицо ужасные, добрые внутри.

колеров
21.09.2010, 00:33
Вы, фоткаетесь с нашим МИДел, а не знаете нашу элиту и бомонд.
не фоткаюсь.

GUINNESS
Узбекистан и Таджикистан - далеко и в тени Афганистана.
Добиться многого - в теории.
а между АР и РА войны уже не будет. будем наблюдать

ну если только там у нихъ возобладает разум, а фобии и мании. о которых говорил Ратцигер, окажутся поддающимися лечению. Пока никаких признаков этого не наблюдается.

V Baku
про РФ не знаю, а я АР не считаю младшим. вполне себе ответственно изучаю. без скидок.
а Дербент вот что: введение в РФ памятной даты крещения Руси повлекло за собой введение даты принятия ислама в Татарстане, что сразу вызвало протесты в Дербенте, ибо он принял его раньше, когда там, кацца, была окраина халифата.
так вот: Дербент - вечно угрожаемая граница и лучше, чтобы угрозы эти были из АР, а не из халифата
Ах это.
Ну вы тогда преувеличивает опасность.
Вам бы другого поостеречься, а вы ...
Не надо искать кошку в комнате.
Она гуляет сама по себе.

колеров
21.09.2010, 00:34
А мы маленько плаваем и видем, ху из ху.
Вашего Киркорова аж на азербайджанском петь заставили, Лужкова именуем Лужков-заде,
это и есть баммммонд в самом худшем виде

V Baku
21.09.2010, 00:35
не фоткаюсь.
а я видел вашу фотку. На фотошоп не похоже.
Если категорично, то буду знать.

колеров
21.09.2010, 00:35
Вам бы другого поостеречься, а вы ...
пока телега едет, она не развалится. в нашем деле главное двигаться быстрее, чем окружающие

колеров
21.09.2010, 00:36
На фотошоп не похоже.
даже не виделся. не знаком

V Baku
21.09.2010, 00:36
даже не виделся. не знаком
Значит я купился.
Тогда сорри.

V Baku
21.09.2010, 00:44
это и есть баммммонд в самом худшем виде
Так кто бы сомневался, я не буду.
А вы не слышали как Киркоров поет на азербайджанском?
Это даже не гусарство.
И поручик Ржевский может отдыхать в сторонке. Мест нет.
Это, господин Колеров не боммонд, и тем более не элита.
Это....
Не будем о грустном.

колеров
21.09.2010, 00:47
А вы не слышали как Киркоров поет на азербайджанском?
не вижу в этом ничего плохого, лишь бы получалось. а вот то, что он делает вид, что не армянин - это смешно

V Baku
21.09.2010, 00:53
пока телега едет, она не развалится. в нашем деле главное двигаться быстрее, чем окружающие
Как вы собираетесь на телеге не развалится, если ваши колеса скрипят. не смазываются и кони не кони, а самые настоящие клячи, а погонщик совсем не ориентируется и ему лишь бы чтобы уздечка звенела.
Для того, чтобы просто гнать по бездорожью, ума много не надо.
А вот иметь друзей среди исламского мира, причем с аристократичной элитой этого мира, с весьма образованным бомондом, с весьма предприимчивами людьми этого государства, с людьми не пылающие жаждой мщения на века, с людьми...
Просто с хорошими людьми это надо иметь желание. И видеть будущее в добрососедстве с людьми, которые ни фига не брякнутся об дно, ибо будущее их весьма не плохое и вежливо, учтиво, уважительно и проч выстраивать линию на общие ценности, общие интересы, общие ваякие хорошести.
Вот это есть гуд, господин Колеров.
А совместно мы телегу бы и отремонтировали и ямщик мог бы и дальше гнать лошадей.
Эх.

V Baku
21.09.2010, 00:55
не вижу в этом ничего плохого, лишь бы получалось. а вот то, что он делает вид, что не армянин - это смешно
Он такой же армянин, как я папуас.
Если он себя не идентифицирует с армянской нацией, то почему это может быть смешным.
Окончательно его добила розовая кофточка.
Но поступил он тогда мерзко.
А поет он ваще классно.
Мне нравится.

колеров
21.09.2010, 00:58
Если он себя не идентифицирует с армянской нацией, то почему это может быть смешным.
коллизия в том, что его отец - идентифицирует.

колеров
21.09.2010, 00:59
иметь друзей среди исламского мира, причем с аристократичной элитой этого мира, с весьма образованным бомондом, с весьма предприимчивами людьми этого государства, с людьми не пылающие жаждой мщения на века, с людьми...
это вы о ком? явно не о Баку

колеров
21.09.2010, 01:01
Эх.
вашему "эх" верю. но боюсь это у нас возрастное. пройдёт очень быстро. по мере нашего сдыхания. "эх" не осталось даже у 35-летних

V Baku
коллизия в том, что его отец - идентифицирует.
Бедрос?
Ну и пусть.
Брат моей жены по отцу азербайджанец, но живет в РФ и считает себя русским.
Да пусть бы и бабка самого Кальтербруннера была бы самой еврейкой....

Ашина

До первой хорошей кочки. И как правило, в этот момент рядом оказываются "имперские армяне". Царь Дарий III, Византия, Сасаниды, Османская империя, Российская империя. СССР.... Почему-то вот они тут как тут. При гибели империи. Всегда. Как мухи на говно.

V Baku
21.09.2010, 01:03
это вы о ком? явно не о Баку
Именно о Баку.
Я живу здесь уже давно-предавно и малость ориентируюсь в переулочках.

V Baku
21.09.2010, 01:05
вашему "эх" верю. но боюсь это у нас возрастное. пройдёт очень быстро. по мере нашего сдыхания. "эх" не осталось даже у 35-летних
А это будет зависить не только и даже не столько.
Ибо эти 35-летние и ниже не видят, не слышат, и даже не нюхают хорошести с вашей стороны и они видят, слышат и нюхают такие инфы, как базы, поддержка, покровительство и проч нашего вражину.
И потому их Эх все более похож на стон.

колеров
21.09.2010, 01:06
Именно о Баку.
Я живу здесь уже давно-предавно и малость ориентируюсь в переулочках
вы заставили меня сильно задуматься. так трудно пробираться за щит вашего внешнеполитического консенсуса и нефтегазового нарциссизма, что вечно чувствуешь себя твердолобым.
надо подумать: есть ли жизнь за занавесом

колеров
21.09.2010, 01:09
их Эх все более похож на стон.
скажу то, что меня волнует: их ЭХ гораздо менее прагматичен, чем мой. боюсь, с ними вам, сопредельным, будет ещё труднее

колеров
21.09.2010, 01:12
пока-пока

V Baku
21.09.2010, 01:14
вы заставили меня сильно задуматься. так трудно пробираться за щит вашего внешнеполитического консенсуса и нефтегазового нарциссизма, что вечно чувствуешь себя твердолобым.
надо подумать: есть ли жизнь за занавесом
Мне доставили мгновения радости ваши задумости.
Я просто диву дивлюсь, ошарашен и даже более.
Как же это так случилось, что занавес оказался таким наглухо занавешенным.
Неужели так трудно заглянуть закулисы? Ведь там самое интересное.
Там жизнь бурлит.
А может мы потому нацепили на себя пацирь Тротилы или иголки ежика в тумане, что нас тюкали с ваших сторон не хило, и это обычная оборонительная тактика.
задумались?
Я б тоже задумался.
Я уже задумался.

GEBER
21.09.2010, 13:16
Господин Колеров !
Я считаю и давно так считал , все разговоры об отставке Лужкова и возня эта , нанесла ущерба в финансовом отношение , не исчислимо и на сотни порядков больше , чем та , что придет на ее замен , и принесет прибыль или социальный эффект , или же восторжествует правда на пустом месте.
Только недалекие а я считаю что такова большинство , так вот эти большевики скинут Лужкова , и сделают еще хуже .
Выход один , Надо Превращать Лужкова в священную корову , а оно священно , если Ельцин бузил он ему молоко не давал . Так вот те кто не только хотят подоить эту священную корову как голландскую , то получать в результате голандский синдром. Издревли в деревнях старушки при надои коровы пели клыбельние песни , так при стрессе корова не давала молока .
Бороться с тьмой , надо начинать не с Лужкова , а поджечь светильник в голове малышей или детей комбинаторов в Кремле , кто мир познал с помощью игры в дурака , кубика рубика , и порнографической науки конфликтология .
Превыше не тот кто ударил , кто кричал надо бы ударить , а толпа и карлики всегда за то , чтоб кого то ударили но не представляя о том куда ударить, под зад или под затыльник , ил по их злым языкам. Ситувция с Лужковым все больше напоминает на импровизированную сцену в спектакле , вдруг все актеры забыли текст и режиссер в том числе , каждый произносит монолог и постепенно зрители крича подсказывают свою версию монолога , а шустряки уже давно прицениваются к дорогим шубам в гардеробе имущественного театра Москвы ,и ждут суматоху .

прокомментируйте плз.

колеров
21.09.2010, 17:47
Надо Превращать Лужкова в священную корову
для священной Лужков слишком спрут.
для коровы Лужковы слишком динозавр

V Baku
21.09.2010, 21:32
Господин Колеров.
Если ВВП займет место Лужкова, вы удивитесь?

V Baku
21.09.2010, 21:47
Господин Колеров.
Вы наверняка знакомы с таким понятием как "столкновение цивилизаций!.
Что сие для вас? Что такое цивилизация в вашем понимании, между кем и кем это "столкновение"?
Чем ЭТО грозит?
Есть ли шанс в результате столкновений, если ОНО есть , родить что-то глобально приятное на ощущения?
Воспринимаете ли вы диалектику религий?
Нужно ли это обществам?
Что будет там, за горизонтом для всех нас?
Мне представляется, что вы прячась за железобетонность аргументов, невольно, в подсознании, но все равно имеете ввиду, что ислам это....
Что для вас ислам, господин Колеров?

колеров
21.09.2010, 22:20
Если ВВП займет место Лужкова, вы удивитесь?
очень

колеров
21.09.2010, 22:21
Вы наверняка знакомы с таким понятием как "столкновение цивилизаций!. Что сие для вас?
исследовательская абстракция

колеров
21.09.2010, 22:22
Что для вас ислам
одна из мировых религий. лично мне более понятная, чем иудаизм, например.

V Baku
21.09.2010, 22:27
А я, как это не странно, не считаю это явление абстракцией.
Про остальные вопросы мои могу ли расчитывать на ответ?
ВВП может сделать ЭТОТ ход и стать мером.
Зачем это нужно?
Считаю, что годы правления ВВП на посту премьерства были провальными для РФ. Он не может этого не понимать, еще не совсем испорчен челобитием.
И тут такой сильный пиаровский ход.
Лужков-аут и на белом коне гарцуя, с тяжелым вздохом, а кто? если не я, на трон восходит ВВП.
Эффектно, но будет ли эффективно?
Не знаю, но фантазия прелюбопытная, на мой взгляд..

колеров
21.09.2010, 22:30
Что такое цивилизация
тоже исследовательская абстрации. в реальной истории их нет - всё сложнее и хаотичнее

V Baku
21.09.2010, 22:32
одна из мировых религий. лично мне более понятная, чем иудаизм, например.
Можно ли утверждать, что вы "не пугаетесь" ислама? Ведь боятся или остерегаются того, что не понятно, чуждо, не приемлемо?
Что вам понятно в исламе кроме того. что это мировая религия?

V Baku
21.09.2010, 22:34
тоже исследовательская абстрации. в реальной истории их нет - всё сложнее и хаотичнее
Не было римской цивилизации, египетской...? Шумерской?

колеров
21.09.2010, 22:35
Воспринимаете ли вы диалектику религий?
не понял вопроса

колеров
21.09.2010, 22:36
Что будет там, за горизонтом для всех нас?
бессмертие души с последующим растворением в Боге

V Baku
21.09.2010, 22:39
не понял вопроса
Я имею ввиду, что есть ли такое, как развитие религии и ее приспособление к реальной жизни, религия не догма и тд по Марксу (хе-хе).
Христианство ранее, насколько я понимаю, было категорически против геев, однополых браков и тд, однако эволюционизируя, сейчас христианство не противится этому явлению.
ЭТО развитие или что-то другое.

колеров
21.09.2010, 22:39
Можно ли утверждать, что вы "не пугаетесь" ислама?
да. не пугаюсь

Что вам понятно в исламе
не рискнул бы, но только ради того, чтобы не оставить без ответа - "борьба человека с самим собой"

колеров
21.09.2010, 22:40
Не было римской цивилизации, египетской...? Шумерской?
конечно, не было. это лишь дидактические формулы. на деле был многослойный и разнородный процесс

колеров
21.09.2010, 22:42
развитие религии и ее приспособление к реальной жизни
разумеется. хотя не всякое "развитие" - развитие. признание легитимности гомосексуализма - явный регресс к язычеству

V Baku
21.09.2010, 22:45
да. не пугаюсь

не рискнул бы, но только ради того, чтобы не оставить без ответа - "борьба человека с самим собой"
Ясно.

V Baku
21.09.2010, 22:50
Господин Колеров.
У вас в РФ ранее было 6 военных округов, буквально пару мгновений назад их реорганизовали и сейчас у вас их 4.
Как вы думаете, не лучше ли было для РФ если всего будет у вас 4 генерал-губернаторства и не ведет ли эта реорганизация к тому, что будут ликвидированы все эти республики, округа и остальные территориальные разбиения. которых так боятся на Руси?
Ваше отношение к деятельности Хлопонина?
В красноярском крае и здесь, от нас недалеко.

V Baku
21.09.2010, 23:04
Господин Колеров.
Главный союзник РФ в Европе это Германия или Франция или...?
Почему ЕС так страшен для РФ?
Почему НАТО так страшно для России? Рогозин, который пару лет назад так опорочил себя национализмом достойная фигуракак представитель РФ в НАТО, тем более, что ходят слухи о его новом грядущем назначении на должность "мямли". Вы поняли, кого я имел ввиду.

колеров
21.09.2010, 23:16
было 6 военных округов, буквально пару мгновений назад их реорганизовали и сейчас у вас их 4.
это не округа, а оперативно-стратегические командования - то есть укрупнение

не лучше ли было для РФ если всего будет у вас 4 генерал-губернаторства
нет. власть д.б. ближе к местности

Ваше отношение к деятельности Хлопонина?
отрицательное. на сей момент - только административно-финансовый догматизм, без реального внимания к материалу

колеров
21.09.2010, 23:21
Главный союзник РФ в Европе это Германия или Франция или...?
это не союзники, - партнёры. Германия

Почему ЕС так страшен для РФ?
вовсе не страшен. на пространстве б.СССР он импотентен, но в логике его действий тоже можно кое-что увидеть из евроатлантических планов

Почему НАТО так страшно для России?
потому что слов - есть логика его претензий на "энергетическую безопасность", "кибер" и пр., а также логика продвижения его военной инфраструктуры вокруг и против России. если бы НАТО так развивалось в сторону Африки, нас это не волновало бы

ходят слухи о его новом грядущем назначении на должность "мямли". Вы поняли, кого я имел ввиду.
где вы их прочли? эту инфу первым дало РЕ

V Baku
21.09.2010, 23:26
Относительно Хлопонина.
Неужели трудно понять у вас там, что если человек хорош где-то сугубо в русском крае, то это далеко не обязательно , что будет хорош и в национально-проблемном регионе. таком как СК?
Что хорошо в тайге, не обязательно приклеется к степям и тд.
Не жду ничего хорошего на ближайшую перспективу в этом регионе. Нас тоже затрагивает, нам бы тишь да благодать на северной границе была бы весьма желательна.
Я в 80 году был на практике в Нальчике, работал там на практике на очень хорошем заводе Телеавтоматика, в 6 отделе, на ВМФ. Еще тогда, в советские времена были очень явно видны трения между балкарцами и кабардинцами. Ну а сейчас и подавно. Не ждете разделения этой Республики? Это будет чревато. Дети гор.

V Baku
21.09.2010, 23:28
где вы их прочли? эту инфу первым дало РЕ
А шут его знает.
Где-то в сером веществе отложилось когда-то, а сейчас всплыло. Могу вспомнить, надо?

V Baku
21.09.2010, 23:31
потому что слов - есть логика его претензий на "энергетическую безопасность", "кибер" и пр., а также логика продвижения его военной инфраструктуры вокруг и против России. если бы НАТО так развивалось в сторону Африки, нас это не волновало бы
Нато хочет напасть и присвоить богатсва РФ?
Ии что-то еще?

V Baku
21.09.2010, 23:38
это не союзники, - партнёры. Германия
Вас не впечатляет такая тяга обоюдная Германия-Россия.
Ведь это уже не одно столетие...
Это любовь? Либо немецкая точность, педантичность, дотошность, очень много остальных синонимов и положительных качеств и российский ...еще более предостаточно качеств.
Еще Екатерина и тд, и ныне.
Интересно.

V Baku
21.09.2010, 23:42
вовсе не страшен. на пространстве б.СССР он импотентен, но в логике его действий тоже можно кое-что увидеть из евроатлантических планов
Генерал Ивашов с вами не согласен.
Ох уж эти генералы....

колеров
21.09.2010, 23:44
были очень явно видны трения между балкарцами и кабардинцами. Ну а сейчас и подавно. Не ждете разделения этой Республики?
и исламская цивилизация их не минимизирует? )))
речь идёт уже не о простом разделении республики, а о создании единой Черкесии в составе РФ. это и гасит проекты

колеров
21.09.2010, 23:45
Могу вспомнить, надо?
неа

колеров
21.09.2010, 23:46
Это любовь?
и две войны. не любовь. в Германии звучат формулы о России как о "подсознании" Германии.. я не знаю как это объяснить, но резонанс взаимный двух разных вещей налицо

V Baku
21.09.2010, 23:50
и исламская цивилизация их не минимизирует? )))
речь идёт уже не о простом разделении республики, а о создании единой Черкесии в составе РФ. это и гасит проекты
Оппа. Как интересно.
И хто будет в составе единой Черкессии?
Исламская цивилизация при чем здесь? Идет процесс, который позволит тем, кто успеет в кресло прыгнуть пилить бабки. Перед этой перспективой религия отступает.
Любая.
Религия это духовность, бабло-материально.

V Baku
21.09.2010, 23:53
и две войны. не любовь. в Германии звучат формулы о России как о "подсознании" Германии.. я не знаю как это объяснить, но резонанс взаимный двух разных вещей налицо
Вот ия об этом.
Ждете ли вы и когда вопрос Калининграда-Кенигсберга?
Боос тоже в стойло?
Такой город, был там, неистребим дух немецкий. Люблю порядок во всем.

V Baku
22.09.2010, 00:05
Господин Колеров.
Мне не совсем ясны ваши цели исследования , но каким образом вы проводите свои "опыты"?
Вы не задаете вопросы, сами отвечаете.
Что вам интересно? Можите тезисно выделить?

колеров
22.09.2010, 00:12
И хто будет в составе единой Черкессии?
претендуют объединить все черкесские народы РФ: кабардинцев, черкесов, адыгов

колеров
22.09.2010, 00:14
Ждете ли вы и когда вопрос Калининграда-Кенигсберга?
рука на пульсе. с предохранителя снимать пока рано

колеров
22.09.2010, 00:15
Что вам интересно?
структура вопросов отражает мировоззрение лучше, чем ответы.
вот оно меня и интересует

ksen
22.09.2010, 00:16
Страх перед жертвой.Ещё один страх.

V Baku
22.09.2010, 00:18
Кто претендует?

V Baku
22.09.2010, 00:21
структура вопросов отражает мировоззрение лучше, чем ответы. вот оно меня и интересует
Мировозрение или мировосприятие?
Вы меня тоже через строй шпицрутенами проводите своими ответами-?
Я чешу маковку.

колеров
22.09.2010, 00:47
Кто претендует?
часть черкесских активистов

V Baku
22.09.2010, 00:55
Ну ясно.

V Baku
22.09.2010, 01:01
Господин Колеров.
На ваш взгляд, как относятся у нас в АР к РФ?
Как относятся у вас в РФ к АР?
Я вам расскажу один эпизод. В прошлом году играли две сборные по футболу. Одна АР, другая ваша. На выход из группы в финальную стадию ЧМ по футболу.
Дело было в Лужниках. При проигрывании нашего гимна, весь стадион или большая часть освистели наш гимн.
Когда ваши болельшики приехали к нам на ответный матч, они вели себя хамски, вызывающе. Им весьма популярно обьяснили кто в доме хозяин. Короче отметили весьма впечетляюще. У нас была ничья. Этого очка вам и не хватило для выхода. Наши бились на смерть.
Как вы считаете, что было сделано не правильно?

GUINNESS
22.09.2010, 01:10
Тов. Колеров, как вы считаете, почему армяне не отдают вот уже 3 месяца тело нашего солдата, погибшего 18 июня?

V Baku
22.09.2010, 01:24
Господин Колеров.
Брайза утвержден на должность посла США в АР.
У вас на РЕ уже вышла статья об этом.
Вы согласны с тезисами этой статьи? А именно Брайза сделал дипломатический брак, завел в тупик и тд процесс?
Где были остальные сопредседатели? Тем более там был ваш Мерзляков.
Почему так, господин Колеров? Почему сыро и непрофессионально? Зачем так торопиться с выдачей материала, чтобы писать такую бульварщину? Предлагаю лишить его премии и отправить на перефирию. Полыхаев.
Детсад.

ksen
22.09.2010, 01:31
ну конечно,а кто ещё,не убыхи же.

колеров
22.09.2010, 02:41
На ваш взгляд, как относятся у нас в АР к РФ?
с обидой

Как относятся у вас в РФ к АР?
равнодушно

Как вы считаете, что было сделано не правильно?
неправильно было играть в Лужниках

колеров
22.09.2010, 02:42
почему армяне не отдают вот уже 3 месяца тело нашего солдата, погибшего 18 июня?
не знаю. не могу себе представить. м.б. с телом что-нибудь произошло или оно уже захоронено?

колеров
22.09.2010, 02:42
не убыхи же.
убыхи тоже черкесский народ

колеров
22.09.2010, 02:46
Вы согласны с тезисами этой статьи?
этого не требуется. это авторская статья

GUINNESS
22.09.2010, 02:57
не знаю. не могу себе представить. м.б. с телом что-нибудь произошло или оно уже захоронено?

да, вы правы, я тоже считаю, что над телом надругались, а теперь возвращать нельзя - кто тогда поверит в "гуманизм и цивилизованность" этого народа. Над этим имиджем работали долго и дорого, а всё может рассыпаться. Очевидным станет и то, что Ходжалы - это не выдумка азагитпропа.

Как я понял, вы эту тему в новостной ленте РЕ обошли стороной и продолжаете обходить. Может кому-нибудь из читателей будет интересно, что происходит и почему армяне не реагируют на обращения Международного красного креста или главы РПЦ?

ksen
22.09.2010, 20:52
Родственный адыгам-черкессам,народ.
Весьма самобытный ,в боях против русских отличались выдающейся храбростью,которую ценили черкессы.
Со своим языком.Со своим дворянством,элита ,которого располагалась на територии нынешнего Сочи.
150 лет вашего пребывания,и результат,такой закономерный -народа нет,на их местах живут ваши табаки,которые исполнили таки мечту "уйти на север".
Ни что не забыто,и подверждение тому,попытка.
Голос подан,пусть пока слабенький,но до Кремля дошедший.
Черкессия рано или поздно будет ежедневным заголовком в горячих новостях русской прессы.
И вы это знаете.

колеров
22.09.2010, 21:46
Ксен.
Вы хотели меня поразить этой смесью азбуки, демагогии и натяжек? Увы, я плохой зритель для этих спектаклей.

kinza
22.09.2010, 22:01
Модест, а как вы прокомментируете сегодняшнее решение Медведева заблокировать поставку ракет Ирану?

Ziyadli
22.09.2010, 22:05

Были. Их же истребили русские

ksen
22.09.2010, 22:06
Ксен.
Вы хотели меня поразить этой смесью азбуки, демагогии и натяжек? Увы, я плохой зритель для этих спектаклей.
Если Вас не поражали - ляпы,"не точные"переводы и явные фальсификации в Вашей конторе,на которые вас здесь не раз тыкали,то навряд ли я мог рассчитывать на Вашу впечатляемость.
Нет конечно,это всего лишь напоминание о русском присутствие и его результатах.

V Baku
22.09.2010, 22:16
Боксер нокаутировала Брайзу.
Вот сучара. Спектакль имеет продолжение.
Теперь на сцену выйдут гораздо более тяжелые фигуры.
На носу встреча двух президентов.
Харашо.

V Baku
22.09.2010, 22:29
с обидой

равнодушно

неправильно было играть в Лужниках
Господин Колеров.
Я бы хотел, чтобы в нашем обществе исчезла бы такая фигня как "обида".
И еще я хотел бы, чтобы и у нас к РФ относились равнодушно.
Этопроизойдет не так скоро, может через поколение, два. но думаю непременно произойдет.
Тогда среди обывателей не будет такого, чтобы они рассуждали о правильности политики Хлопонина, Лужкова, Путина, Бооса, Росселя, прочих.
Максимум-имя и фамилия президента.
Это есть хорошо, не правда ли, господин Колеров?
Иначе, ваша гражданская позиция высказалась бы по таому паскудному делу, как освистывание гимна.
Ну и остальное.
А вы нашли стрелочника-Лужники.

колеров
23.09.2010, 01:01
как вы прокомментируете сегодняшнее решение Медведева заблокировать поставку ракет Ирану?
это давно анонсированный жест доброй воли в адрес США

колеров
23.09.2010, 01:03
Боксер нокаутировала Брайзу.
я так я не понял: разве процедурно достаточно Боксер? разве процедура требует консенсуса?

колеров
23.09.2010, 01:05
Иначе, ваша гражданская позиция высказалась бы по таому паскудному делу, как освистывание гимна.
А вы нашли стрелочника-Лужники.

кто спорит - паскудное дело. стыдное. но такова аудитория Лужников. вряд ли организаторы матча это не понимали. Лужники здесь - не стрелочник, а то дерьмо, в которое взрослые люди наступили сознательно и добровольно

GUINNESS
23.09.2010, 01:36
я так и не получил ответа на вопрос, почему ваше агентство хранит гробовое молчание относительно не вписывающегося ни в какие рамки отказа армянских властей вернуть семье тело погибшего азербайджанского солдата. даже несмотря на вмешательство РПЦ и международных организаций?
если я ошибаюсь и что-то пропустил, то прошу меня поправить

колеров
23.09.2010, 02:15
почему ваше агентство хранит гробовое молчание относительно не вписывающегося ни в какие рамки отказ
не специально. офиц арм позиция невнятна, в приоритетную аз повестку дня вроде не попало.
а для акцентирования внимания на инициативах общественников - при вроде как отсутствии прямого запроса на выдачу или обмен - нужны особые мотивы.
пропагандистские, например.
для меня это не мотив

колеров
23.09.2010, 02:17
при этом, конечно, нет никаких причин не выдавать тело. разве что есть практика обмена тел. но я в эти детали не входил

GUINNESS
23.09.2010, 02:43
не специально. офиц арм позиция невнятна, в приоритетную аз повестку дня вроде не попало.
а для акцентирования внимания на инициативах общественников - при вроде как отсутствии прямого запроса на выдачу или обмен - нужны особые мотивы.
пропагандистские, например.
для меня это не мотив

эта тема активно обсуждается в аз прессе, в частности, обращения через Международный крест или обращение к патриарху Кириллу.

а какие особые мотивы должны были быть для публикации вот этой информации? на меня молодостью повеяло и "вестями с полей")))

В Нагорном Карабахе выдался хороший урожай кукурузы

В отличие от урожая зерновых культур, в нынешнем году в Нагорно-Карабахской Республике выдался хороший урожай кукурузы: в среднем с 1 гектара - около 10 тонн.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/) в Степанакерте, уборка урожая кукурузы в основном производится с помощью комбайнов иранского производства. Параллельно с этим на полях республики идет осенний сев зерновых культур.

В Нагорном Карабахе пытаются решить проблему семян

Вопросы, касающиеся осеннего сева, были обсуждены на совещании у премьер-министра Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняна с руководителями районных администраций НКР.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/karabax/1327135.html#ixzz10ISbaWAN

колеров
23.09.2010, 09:38
А никаких. Сидит корр даёт текучку. Хотя и из этого ваше кгб что-то заключает. Из баку у нас тема выдачи тела д б в обзора сми

колеров
23.09.2010, 09:41
А куда кстати ваш фоменков пропал? Прослезил и исчез. Робот штоли

Ашина
23.09.2010, 09:50
А куда кстати ваш фоменков пропал? Прослезил и исчез. Робот штоли

У Вас очень специфическая сентиментальность. Стада плакальшиков по "геноциду" 15 года Вас не трогают (я от их сочинений всегда плачу, не могу остановиться) и только один Фоменков вас так прослезил.

колеров
23.09.2010, 10:14
гр-н Ашина, вы слишком ожесточены. хорошо ли это? идеалистично ли? хитро ли? коварно ли? умно ли, наконец?
такое впечатление, что вам 32 года, простите пожалуйста

Ашина
23.09.2010, 10:18
гр-н Ашина, вы слишком ожесточены. хорошо ли это? идеалистично ли? хитро ли? коварно ли? умно ли, наконец?
такое впечатление, что вам 32 года, простите пожалуйста

А разве речь обо мне? Вы иронично (это очень мягко сказано) высказались в адрес человека, который Вам ничего плохого не сделал. Я удивился. Вот и всё.

GEBER
23.09.2010, 10:18
Господин Колеров в Ашине пропал талант великого бизнесмена миллиардера . С его принципиальностью и моим первоначальным капиталом мы бы в Москве построили три башни Россия.

колеров
23.09.2010, 10:19
И еще я хотел бы, чтобы и у нас к РФ относились равнодушно.
уважаемый тов. ВБаку, я продолжал думать об этом и, чтобы быть честным, добавлю: лично знаю многих бакинцев, которые НЕ равнодушны: это и рус. граждане из нац.кадров Алиева, и армяне из Баку, и русские, и евреи, - и лоббисты Баку, и дети Баку. они, конечно же, очень влиятельны и НЕ равнодушны. но им трудно (без денег) колотиться в моё рязанское сознание с ужё мёртвым образом кавказского Парижа. его нет. ВЕЛИКОЕ прошлое Баку ушло. тест на военную лояльность они не проходят. можно ли спасти в отечественном (большом) сознании ВЕЛИКИЙ Баку? не знаю.
но ведь надо

колеров
23.09.2010, 10:19
высказались в адрес
лишь о тексте и реакции на него. фоменков - это же ник

Ашина
23.09.2010, 10:26
лишь о тексте и реакции на него. фоменков - это же ник

В любом случае, я бы на Вашем месте промолчал. И не было бы никакого базара.

колеров
23.09.2010, 10:44
я бы на Вашем месте промолчал
нет, уважаемый. стыдно смотреть, как скептичные и критичные форумцы ведутся на мелкую лесть и примитивный разводняк

Хикмет Гаджи-заде
23.09.2010, 14:15
уважаемый тов. ВБаку, я продолжал думать об этом и, чтобы быть честным, добавлю: лично знаю многих бакинцев, которые НЕ равнодушны: это и рус. граждане из нац.кадров Алиева, и армяне из Баку, и русские, и евреи, - и лоббисты Баку, и дети Баку. они, конечно же, очень влиятельны и НЕ равнодушны. но им трудно (без денег) колотиться в моё рязанское сознание с ужё мёртвым образом кавказского Парижа. его нет. ВЕЛИКОЕ прошлое Баку ушло. тест на военную лояльность они не проходят. можно ли спасти в отечественном (большом) сознании ВЕЛИКИЙ Баку? не знаю.
но ведь надо

Это ошибка

Баку много раз хоронили

Но этот мистический город каждый раз возрождался в новом обличии, которое старо поколение разглядеть не могли.

Да у нас был космополитический русский сектор, который читал "Иностранную Литературы" и пр.

Но теперь у нас появился и английский сектор

молодежь, обученная в лучших ВУЗах Запада = число и статус их растет.

Они читают мировую литературу и черпают информацию уже из первоисточников.

У нас уже другой Баку!

и он, очевидно, выше уровнем советского...

колеров
23.09.2010, 15:06
Уровень, конечно, выше. Трудно не быть выше. Но сколько их, ваших бипишников? 5 тысяч. И около них 50. Ничтожный слой над бакинцами первого поколения

Ашина
23.09.2010, 15:25
нет, уважаемый. стыдно смотреть, как скептичные и критичные форумцы ведутся на мелкую лесть и примитивный разводняк

Ну, хватит, да....

Обычно люди, долго общающиеся в армянской среде, теряют нравственные ориентиры. Но это ещё полбеды. Плохо, что потом начинаются необратимые процессы уже на ментальном уровне. Так что вы, поосторожнее там....

Считаю, что тема исчерпана.

Ziyadli
23.09.2010, 15:36
Уровень, конечно, выше. Трудно не быть выше. Но сколько их, ваших бипишников? 5 тысяч. И около них 50. Ничтожный слой над бакинцами первого поколения

Модест, вы не поверите насколько у нас уровень выше. Насколько их (этих людей) больше. Они в отличии от советской декларативной "интеллигенции" на самом деле работают и созидают, а не декларируют себя этаким прослойкой под названием "интеллигенция". Таких можете встретить и на нашем форуме и насколько я знаю, кроме двух (с вами не общаюшихся юзеров) ни одного бипишника на нашем форуме нет.

Хикмет Гаджи-заде
23.09.2010, 18:20

5 тысяч молодых специалистов, интегрированных в Западное интеллектуальное и прочее пространство - это большая цифра для Азербайджана.

А вы думаете ваших "старых бакинцев" было много?

Да нет же на, арене их насчитывалось не более нескольких сот человек. Остальные плактонствовали.

И самое печальное, что кроме нытья (впрочем как и от тогдашней московской интеллигенции) от них ничего не было слышно.

Они хорошо одевались, умели вести беседу, обсуждали Сартра, играли на гитарах, слушали музыку, трахались, поддавали, постоянно были всем недовольны и ничего при этом не предпринимали...

Маниловщина

Современный Баку другой

Молодежь или деньги делает, или в корпорациях горбатится (и это тоже надо уметь) , или в общественной жизни активничает. Они имеют друзей и коллег по всему миру, за всем в мире следят, это по своему сыну и его друзьям наблюдаю.

Что же до уехавших из страны носителей европейской (советизированный) культуры - высококвалифицированных русских, евреев, армян: это, конечно - утрата.

но их место заняли Западные экспаты - насители аутинтичной европейской культуры

Так что, Баку жив. Просто он стал другим. И старые бакинцы это понять не в состоянии.

Кстати есть хорошая статья о старом Баку канадского антрополога Брюса Гранта (сейчас преподает в New York University), часто приезжавшего в Баку и, даже, говорящего немого по азербайджански.

Я сейчас выставлю ее здесь, почитайте (я сам пока ее не читал):

сорри - ПДФ файл сюда запихнуть не удалось, я его перевел в тхт и выставляю сюда - несколько не аккуратно, но разобраться можно

колеров
23.09.2010, 20:13
Как-то это слишком благостно. По официальным данным в баку неск тыщ западных экспатов. И что

В москве их постоянно живущих 200 тыщ. И никакого существенного следа

Хикмет Гаджи-заде
23.09.2010, 20:23
Как-то это слишком благостно. По официальным данным в баку неск тыщ западных экспатов. И что

След есть, его трудно вычленить

значительный цивилизационный след

его легко было бы обнаружить если бы экспериментально можно было бы их влияние убрать из жизни Москвы.

Да, элементарно, способы ведения домашнего хозяйства, стиль, планирование жизни, делопроизводство, манера говорить, манера защищать свою точку зрения, манера общения с подчиненными и начальниками - всего не напишешь.

незаметно все это перетекает и в наши сообщества

Нужны немцы, Модест бей!

Без них не выходит

Ziyadli
23.09.2010, 21:38

В этом и отличие Москвы от Баку. Москва столица "лоскутной империи" (термин не мой, а Гумилева), а Баку столица нации (хоть маленькой).

Как и во всех пост-советских странах и у нас проблемы с коррупцией, авторитаризмом, клептократией итд, итп. Но мы строим свою страну (нацию), а в Москве как в столице лоскутной империи все интересы направлены на разграбление регионов. Почему экспаты должны думать иначе чем местные?

Насчет существенного следа: существенный след оставляют не они, а хозяева страны, а экспаты в роли помощников. У нас в Баку в свое время были нобели, манташевы, сименсы итд., но существенный след оставили хозяева: тагиевы, нагиевы, мухтаровы, гаджибековы итд, итп.

колеров
24.09.2010, 00:17
След есть, его трудно вычленить
тов. Хикмет, в 97-99 гг кряду я трудился в экспатовской компании в Москве. и в РЕ до недавнего времени был даже экспатовский график двух отпусков в год.
так вот: на Сахалине их роль в обыденности революционна (няньки, стирки, языки, отели, спрос на выпускников местных вузов), но это Южно-Сахалинск - 200 т. населения.
но Москва давно переболела этим. и вот почему - экспатовщина - это временный допинг, как эспрессо - на час.
с этим жить нельзя и не живут. и Баку не в сахалинской весовой категории

колеров
24.09.2010, 00:19
Москве как в столице лоскутной империи все интересы направлены на разграбление регионов
прям агитка какая-то.

Dismiss
24.09.2010, 00:19
бессмертие души с последующим растворением в БогеЗначит ли это, что вы верите в бессмертие души и в Бога?

колеров
24.09.2010, 00:21
нобели, манташевы, сименсы итд., но существенный след оставили хозяева: тагиевы, нагиевы, мухтаровы, гаджибековы итд, итп.
худлит. этнический. Баку создала многонациональная империя, а не нация. как бы это не звучало неполиткорректно.
детям можно и не то рассказать, а историкам - всё таки не надо.

колеров
24.09.2010, 00:22
Значит ли это
да

Dismiss
24.09.2010, 00:25
да, вы правы, я тоже считаю, что над телом надругались, а теперь возвращать нельзя - кто тогда поверит в "гуманизм и цивилизованность" этого народа. Надо попросить имперских армян посодействовать. Чтобы убедиться в том, что мы их проспали.

колеров
24.09.2010, 00:25
посодействовать.
думаю, обменяют

Dismiss
24.09.2010, 00:33
ВЕЛИКОЕ прошлое Баку ушло.Вот это настоящий пропагандистский штамп.
Вы же хотели заглянуть за ширму - так начните прямо сейчас.

колеров
24.09.2010, 00:36
Вот это настоящий пропагандистский штамп.
да. пожалуй, я с утра дал слабину. просто я не верю в величие этнического национализма и в его великие возможности. вот в чём беда. еврейская ностальгия по Баку хороша, но уже не практична

Dismiss
24.09.2010, 01:19
стыдно смотреть, как скептичные и критичные форумцы ведутся на мелкую лесть и примитивный разводнякПримитивный разводняк - это то, что Виген Акопян пропускает в печать Ратцигера с его высказываниями о фобиях, не поддающихся лечению.

Фоменков на форуме всего несколько месяцев, а стихи об Азербайджане пишет уже много лет, и пишет искренне и честно, в отличие от команды разводящих в РЕ.

Ziyadli
24.09.2010, 01:42
да. пожалуй, я с утра дал слабину. просто я не верю в величие этнического национализма и в его великие возможности.

Это что такое? Новизна в науке? Этнический национализм?

колеров
24.09.2010, 01:51
бросьте, тов. Зиядлы, никогда не поверю, что вы не знаете, что такое "политический (реже - гражданский) национализм" :boredom:

колеров
24.09.2010, 02:09
спасибо за внимание. убыл. будет оказия - услышимся. ещё раз спасибо за Гран Фанк

Хикмет Гаджи-заде
24.09.2010, 02:14
тов. Хикмет, в 97-99 гг кряду я трудился в экспатовской компании в Москве. и в РЕ до недавнего времени был даже экспатовский график двух отпусков в год.
так вот: на Сахалине их роль в обыденности революционна (няньки, стирки, языки, отели, спрос на выпускников местных вузов), но это Южно-Сахалинск - 200 т. населения.
но Москва давно переболела этим. и вот почему - экспатовщина - это временный допинг, как эспрессо - на час.
с этим жить нельзя и не живут. и Баку не в сахалинской весовой категории

Мы о разных вещах говорим

То о чем я, примерно соответствует выражению: "в школе дети учатся больше от своих одноклассников, чем от учителей".

Их культура быта, личностная культура, стиль и пр. о чем я писал, все это крайне полезно для всех нас и это оставляет незаметный но глубокий след.

Даже пройти интервью в западной организации (или прочитать о том, "как успешно пройти интервью") пост-советскому человеку очень полезно, порой это может изменить его взгляды на жизнь

Я тут не про русских говорю, а все, что я говорю в 5 раз больше касается и нас - азербайджанцев.

Так например, у нас, не очень принято прямо смотреть в глаза, особенно "старшим". Голову надо слегка опустить и глаза - долу, и за этим фактом стоит целая цивилизация.

А вот в рекомендациях по прохождению интервью в Западной компании написано - "Смотрите в глаза интервьюеров." (вероятно, чтобы те видели, насколько вы искренни) - и за этим, тоже стоит целая цивилизация.

Прочтя такую рекомендацию, вдумчивый советикус может, наконец, проснуться.

и это здорово!

Ziyadli
24.09.2010, 02:24
бросьте, тов. Зиядлы, никогда не поверю, что вы не знаете, что такое "политический (реже - гражданский) национализм" :boredom:

Модест, я знаю, что такое национализм, но "этнический национализм"... это нонсенс вроде "демократического абсолютизма" или "капиталистического коммунизма". Особенно в контексте нашего разговора

Ziyadli
24.09.2010, 02:28
Прочтя такую рекомендацию, вдумчивый советикус может, наконец, проснуться.

Ну если только этот советикус желает этого.

Я честно говоря, абсолютно скептичен по отношении лайфстайл а ля бизнес-скул и его пользы. Но по сравнению с культурой советикусов это дефинитивный шаг вперед.

GEBER
26.09.2010, 01:25
Господин Колеров ! наконец то , все желающие по несколько раз задавали вопросы и теперь у меня с Вашего позволения вопрос , который меня беспокоил давно :

Есть ли для Вас , еще не изученные социально политические явления , или зараждающиеся новые сообщества Власти и политичеси вовлеченных групп . Затруднение описать и исследовать такие новообразования . А так же я например считаю коорупцию прогрессом именно для СНГ .
А какие высказывания у Вас на сей предмет ?

Dismiss
26.09.2010, 03:02
Затулина знаю ещё по МГУ. с годами отношусь к нему всё с большим уважением, хотя мы не друзья. он - при всех обстоятельствах - практик и знаток, каковых у нас единицы. произведённое Баку глупое, идиотское отталкивание Затулина - одна из очень вредных ошибок. ни Швыдкой, ни Винокуров, ни Островский не компенсируют Баку превращения Затулина в однозначного противника

я не шовинист и не империалист. никаких форпостовских идей и у него не видел.
рост симпатий связан с его редкой для Москвы способностью излагать сложные проблемы в историческом контексте и с верными фактами
Модест Алексеевич, в этом шедевральном интервью (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357603&postcount=699) Затулин совсем не похож на человека, способного членораздельно излагать хоть что-то, не то что сложные проблемы. :)

Допустим, произведенное Баку отталкивание Затулина глупое и идиотское - но чем вы объясните отталкивание Затулина и другими, в том числе и его руководителем Островским? Обратите внимание на то, в каких выражениях он о нем отзывается:

я не хочу даже пачкаться о фамилию Затулин (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357478&postcount=695).
----------------
Считаю, что господин Затулин и сам прекрасно понимает, что является лишь пустым местом в российской внешней политике.
----------------
Мне жаль Константина Федоровича, поскольку тяжело в столь зрелом возрасте понимать, что ты не нужен даже тем, кто находится с тобой в рамках одной политической организации. Любой уважающий себя человек не станет комментировать тот бред, который периодически извергает из себя Затулин. Он произносит те или иные слова исключительно из желчи, зависти и обиды. Уверен, что рано или поздно, то, что Затулин занимается не политикой, а бизнесом в политике, станет очевидно и для людей, принимающих решение как в «Единой России», так и в руководстве страны.

Думаю, что коллеге Затулину нужно проявить хотя бы один процент честности, сложить с себя мандат депутата и полномочия моего заместителя, и выйти из партии, которая является сегодня в России партией власти. И тогда он будет абсолютно свободен в тех высказываниях, которые он произносит в угоду своим личным интересам, связанным с тем, что он выбрал политику как средство достижения личных коммерческих целей. Можно значительно больше говорить о Затулине, но не хочется впустую тратить свое время, поскольку уважающие себя люди не будут находиться с ним не только за одним столом, но и в одном комитете, как это вынужденно приходится делать мне.

В силу ряда жизненных обстоятельств, которые связали меня с депутатом Затулиным, я уже давно понял, что для этого человека не существует норм морали, нравственности и этики. Для него главное лишь одно – достижение личных корыстных целей. В этой связи, он для меня не существует ни как депутат, ни как мой заместитель, который был назначен не по моей воле. Он для меня не существует даже как человек, как личность. Мне с ним разговаривать не о чем, пусть с ним разговаривает руководство представляемой им парламенте партии.

Кажется, вы один из немногих, кто уважает Затулина - и не случайно, что и вы, и Затулин поддерживаете Армению в карабахском конфликте.

Кстати, о бизнесе в политике - почему бы Регнуму ради баланса не написать о причинах очарованности ресурсами Армении Затулина, как он тут же поспешил написать об Островском в этой нервной заметке от Сергея Минасяна (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357491&postcount=696)? :)

Хикмет Гаджи-заде
26.09.2010, 06:07
Модест Алексеевич, в этом шедевральном интервью (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357603&postcount=699) Затулин совсем не похож на человека, способного членораздельно излагать хоть что-то, не то что сложные проблемы. :)

Кажется, вы один из немногих, кто уважает Затулина - и не случайно, что и вы, и Затулин поддерживаете Армению в карабахском конфликте.

Кажется, Затулин, Модест бей и Стас лэлэ являются членами одной ложи под названием "Карабах не ваш и не ваш, а наш!"

Ашина
26.09.2010, 08:42

Допустим, произведенное Баку отталкивание Затулина глупое и идиотское - но чем вы объясните отталкивание Затулина и другими, в том числе и его руководителем Островским? Обратите внимание на то, в каких выражениях он о нем отзывается:

Кстати, о бизнесе в политике - почему бы Регнуму ради баланса не написать о причинах очарованности ресурсами Армении Затулина, как он тут же поспешил написать об Островском в этой нервной заметке от Сергея Минасяна (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357491&postcount=696)? :)

Да, это сильно! Мощно, свежо, талантливо.

Модест Алексеевич, в связи с этим вопрос: является ли это случайным совпадением что практически одновременно с тем, как смешали с дерьмом такого мастодонта проармянских имперцев в Москве как К.Затулин, в Вашингтоне газета с одноименным названием Washington Post просто вытерла ноги об знаменитое армянское лобби в таких же примерно выражениях, как это сделал Островский:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357173&postcount=229

Или в этой одновременной показательной порке двух армянских лобби - в Америке и России - есть какая-то согласованность?

колеров
26.09.2010, 11:44
взаимная ненависть Затулина и Островского известна давно. её причина в том, что на место комитете ГД по СНГ вместо 15 лет профессионально занимающегося темой Затулина был назначен Островский, который специалистом не является. Назначен он был по квоте ЛДПР, которая просто не нашла в своих рядах иного человека.
Островский - крайне осторожный и не самостоятельный в действиях человек. им руководит в комитете не ЛДПР, а часть МИДа. его выступление против Затулина - экстраординарно, беспрецедентно, ошибочно.
оно, кстати, скорре всего не надиктовано, а написано, в отличие от затулинского, отчего и читается лучше.
по-моему, оно связано с начатой Островским борьбой за место главы федерального агентсва по СНГ, где Затулин - его естественный конкурент.
что касается армяно-азербайджанской вражды, то у Островского своей позиции нет. он ретранслирует позицию МИДа, того же Келина - главы профильного департамента МИДа или Винокурова - главы профильного управления АП.
ошибка в его выступлении - в самом крайне резком тоне. по бюрократической практике это понижает его собственные шансы.

колеров
26.09.2010, 11:50
считаю коорупцию прогрессом именно для СНГ .
масштабы снговской коррупции не уникальны. они подобны коррупции в Прибалтике, Италии и т.д.
коррупция не может быть прогрессом, ибо она не новость, а историческая чуть ли не традиция. НО - при постоянном перетряхивании власти она хоть отчасти приближается к тому чстобы быть инструментом административного рынка, т.е.тторга за ресурсы, при стабилности же власти - это не более чем тотальная феодальная рента, тормозящая развитие

колеров
26.09.2010, 11:53
Есть ли для Вас , еще не изученные социально политические явления , или заражда
на мой вкус вообще бол шинство старых методов интерпретации общества умерло. методы описания в общем работают, но из них старыми словами уже не вытащишь никакого нового смысла. вот хоть так же "борьба цивилизаций"

колеров
26.09.2010, 12:00
почему бы Регнуму ради баланса не написать о причинах очарованности ресурсами Армении Затулина, как он тут же поспешил написать об Островском в этой нервной заметке от Сергея Минасяна?
если в Баку найдётся человек, который печатно заявит об этом, или скажет об интервью РЕ, это будет опубликовано.
я же думаю, что и обе стороны ошибаются: "ресурсы" здесь вряд ли носят материальный характер. кроме того уверен, что в Баку и не планировали подкупать Островского, равно как и Затулина - в Ереване.
но Островский начал разгребать эту тему - пусть он же себе сам и помогает

колеров
26.09.2010, 12:01
Кажется, Затулин, Модест бей и Стас лэлэ являются членами одной ложи под названием "Карабах не ваш и не ваш, а наш!"
смешно.

Dismiss
26.09.2010, 13:54
но Островский начал разгребать эту тему - пусть он же себе сам и помогает Т.е. Островский должен помогать себе сам, а Регнум будет помогать его оппоненту? Не логичнее ли было оставить его один на один с Затулиным разгребать эту тему, а не подбрасывать поленья в огонь, поддерживая его оппонента?

Дисбаланс, однако. :)

колеров
26.09.2010, 18:21
Островский должен помогать себе сам, а Регнум будет помогать его оппоненту?
вовсе нет. Островский в РЕ - не редкость. его нападки на Затулина - его собственная инициатива, он решил использовать для этого аз. аудиторию, в РЕ на защиту Затулина выступила арм. аудитория. всё бьётся.
как видите, внутриполитические механизмы их борьбы РЕ не описывает.
ни Затулин, ни Островский ко мне с этим не обращались. если Рафаэль Мустафаев в Баку сочтёт необходимым посвятить Островскому весь ежедневный обзор или следующие несколько интервью, то это его полное право.
работайте господа не с Москвой, а с вашими коллегами в Баку, выступающими в РЕ (хотя бы так, как это делают господа в Ереване), тогда у вас нее будет никаких претензий.
никто никого не обслуживал и обслуживать не будет.

Dismiss
26.09.2010, 18:29
работайте господа не с Москвой, а с вашими коллегами в Баку, выступающими в РЕ (хотя бы так, как это делают господа в Ереване), тогда у вас нее будет никаких претензий.Может быть, откроете корпункт и в Баку, чтобы облегчить нам работу? :)

Dismiss
26.09.2010, 18:33
вовсе нет. Островский в РЕ - не редкость. его нападки на Затулина - его собственная инициатива, он решил использовать для этого аз. аудиторию, в РЕ на защиту Затулина выступила арм. аудитория. всё бьётся.Я так поняла, что Островский ретранслирует позицию МИДа, а не только свою позицию.

Dismiss
26.09.2010, 18:47
Модест Алексеевич, чем вы объясняете то, что армянские лобби как в Москве, так и в Вашингтоне, практически одновременно подверглись нападкам и осуждению?

Можно ли это назвать совпадением?

Не кажется ли вам, что в настоящее время поддерживать армянских лоббистов контрпродуктивно? :)

колеров
26.09.2010, 19:54
Наш обозреватель в Баку - Рафаель Мустафаев - работает давно.
Позиция МИДа по Карабаху неизменна. А эмоции - чистое изобретение Островского.
Наезда на арм лобби пока не вижу. Но лобби - это обычная практика, поэтому будет всегда. РЕ для любого из них крайне неудобная организация. Особенно в дни начавшихся выборов.

V Baku
26.09.2010, 20:06
Господин Колеров.
Чем же это вас и Илюхин не впечатлил?
Прям какой-то армагедон посыпался, то Островский, то Илюхин, то аж сам обком ноги стал вытирать об много-много-премного. И ждите на сцене Каземирова. Затулин уже жельч изверг, но подходе следующие защитники и потворники.
Вы то уж высказались, аж сам ваш сотрудник здесь или рядом гримасу скорчил в угрожающей манере всезнайки и Нострадамуса.
Как-то все буднично, господин Колеров.
На предложение открыть корпункт в Баку молчание, отсыл туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Вы, не замечая тенденций, бьете в колокола этим несчастным горемыкам-профессионалам, по вашему мнению.
Я представляю лиц, которые вами будут оцениваться иначе.
Как то сыро все, нет адреналина, ни сколько не пучит.
Встряхнитесь Господин Колеров.
Иначе и я к вам буду обращаться только как товарищ. Или ситуайнен. Выберите наилучшее.
ПыСы.
Сразу могу обрадовать защитников наших соседей.
Они выстоят. Пока еще выстоят.
Потому что и защитники у них не хреновые.
И даже не буду показывать пальцем в сторону РФ. Их хватает везде.
Имперский чего то там. Прально говорю?

колеров
26.09.2010, 20:18
Тов. вбаку, я не понял ваших претензий к сотруднику РЕ Мустафаеву. Что за фанатизм? И вообще нас ждут в регионе харошие новости

V Baku
26.09.2010, 20:22
Тов. вбаку, я не понял ваших претензий к сотруднику РЕ Мустафаеву. Что за фанатизм? И вообще нас ждут в регионе харошие новости
Товарищ Колеров.
Если я не вижу нормального реагирования на РЕ любого Мустафаева, Мамедова и проч, я буду иметь такое количество претензий, что прямо кушать не смогу.
Фанатизм? Улыбнуло.
Относительно хороших новостей прибавляет оптимизма. Уж не наступает ли час "Х"?
Не от этого ли старческий геморрой у Затулина проснулся?
И его вылечат.

V Baku
26.09.2010, 20:37
Товарищ Колеров.
Вы тоже придерживаетесь мнения, что Минской группе каюк и дальше куда ни брось взгляд-одна РФ?
Это хорошие новости?
Эх, жду вашего ответа.

колеров
26.09.2010, 20:46
Хорошие новости - это усложнение жизни. Оно впереди. МГ за ним не поспеет

V Baku
26.09.2010, 20:53
Хорошие новости - это усложнение жизни. Оно впереди. МГ за ним не поспеет
Да, я понимаю. Хорошие новости-это усложнение жизни. А что есть такое-усложнение жизни? Для кого усложнение этой жизни?
Усложнение значит поток новостей, усложнение это шквал горящих глаз, жадно читающих и РЕ в том числе. Усложнение жизни это тягости и лишения человеков, это ведь мелочь пузатая, зато "эти гиены пера....".
МГ не поспеет, а кто у нас такой скороход? Уж не в РФ ли? Спринтеров в РФ отродясь не было. Али народились?
Не мудренно если тренеры у них Затулины и Каземировы.
В качестве допинга армянское лобби.
Первое место обеспечено.
С конца.

колеров
26.09.2010, 21:02
Усложнение неизбежно поломает все схемы и у нас, и у вас. И общая спесь схлынет. А смерти человеков вы желаете, а не я.

V Baku
26.09.2010, 21:16
Да, товарищ Колеров.
Вы у нас такой миротворец, такой миролюб, такой кот Леопольд, что сладость так и льется с полос ваших.
Ох как я согласен с вами буду, когда спесь собьем с ваших кумиров.
Схемы сломаем?
А че? Ведь это под вашим руководством было уже: весь мир ....мы разрушим.
Не цепляйтесь, ибо мы настолько стали к вам (к РФ) небезразличны, настолько с вами уже сроднились, что когда-нибудь разуем глазки.
Нет, я все таки горжусь, что ближе к технарям, у них подлости и продажности поменьше.
Поменьше чем у этих.
Ну которые те, про которых вы знаете.
А ведь причина то в том, чтобы общий бизнес замутить, какие-то корпорации и прочие делишки состряпать.
А то все смута и смута.
В приграничьи. В подбрюшьи РФ.

колеров
26.09.2010, 22:28
Частушки. Страдания. Ритуальные слёзы. Мечты и звуки. Демшизные утопии. Вас либо турки, либо персы захотят съесть. Русские беззубые.

V Baku
26.09.2010, 22:43
А вам то какой винегрет, беззубые?
Вон ваш Стас кровью харкает в былинном угаре. Все жаждет по церквам и кладбищам пройтись.
Частушки, если мне память не изменяет сугубо национальное ваше достояние.
И в грудь пяткой бить тоже ваш пиетет.
Структуру сломать, спесь сбить?
С кого спесь сбить? С нас? Чтобы мы не пытались и даже думу не думали? Вон армяне как цитату Обамы выпячивают относительно тишины на линии фронта. С...т суки.
С армян спесь сбить? Да много не надо. Статейки вброшены, потом очередной вой на луну будет, аж скулы сведет.
С вас спесь собьют? А нахрена? вы и так беззубые.
Вы кроме как армией на малюсеньких или стадионом на ... орать и переть могете.
мы, в процессе диалога, товарисч Колеров, подзабыли про ваш приоритет и ваши возжелания, а потом вдруг очнувшись поняли, что и вам бы хотелось, да вот персы али турки...
Слюнки текут небось.
Сидят там в креслах всякие дяденьки с умишком убогим и маятник качают. Туда-сюда, а другие звон монетный слухают. И отрабатывают.
Про страдания, ритуальные слезы и остальное читайте в "вашем дне недоверия". Недалеко от метро "чистенькие пруды".
Душа была бы чиста и руки не грязные.
Может тогда бы и беззубых было бы поменьше.
А то порастеряли вы зубы, как и в поговорке вашей говорится: Береги платья снову, а честь смолоду".
И к стоматологу ходить поменьше бы надо было.

V Baku
26.09.2010, 23:01
Как же вы предсказуемы.
И в унисон спелись как Бабкина с Горном.
Не успеет СС фразу выдать, как тут же на подносе оппа и "кушать подано".
Он скажет, вы эффект эха отрабатываете.
Он смямлит про то, что они дипломатическими методами пытаются нас убедить....
А вы, че ни про это со стороны пытаетесь и печетесь?
Асма (ничего, что я по-армянски?) мы не причем, у нас и мысли нету, вы нам все дОроги, мы вас всех любим. и так далееееееее.
Хоть бы что нить нового придумали?
Али не хватает уже фантазиями раскидывать?
Персами пугаете? Хм, наверное поэтому главный талыш у вас политубежища запросил?
Все раньше про нашу с турками конфедерацию пужали.
Быстро времена у вас меняются, и поспеть не могем, че вы там исчо придумаете?
Слушаем вас внимательно.

Dismiss
26.09.2010, 23:47
Модест Алексеевич, в чем, по-вашему, причина несовпадения позиции Островского по карабахской проблеме с позицией Жириновского, учитывая то, что они однопартийцы?
Я считаю, что это нормально, и каждый может иметь собственное мнение по данному конфликту. Но прочитала сегодня в Регнуме заметку Заявления Алексея Островского - результат активизации азербайджанского лобби в России (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=357777&postcount=703) и стало интересно, насколько мнение Бозояна соответствует действительности.
Мне это кажется сомнительным, иначе получается, что Кремль сталкивает лбами лидера партии с его членом, делая и того, и другого марионетками в своих руках.
Подобное практикуется в Кремле? И действительно ли ЛДПР является проектом Кремля?

Dismiss
26.09.2010, 23:56
И еще об этой заметке - в конце автор пишет:
23 сентября ряд азербайджанских СМИ привели слова главы думского комитета по делам СНГ Алексея Островского, который заявил, якобы, что "общественное международное мнение в вопросе армяно-азербайджанского конфликта на стороне Азербайджана", а также обвинил своего первого заместителя Константина Затулина в необъективности в вопросе урегулирования карабахского конфликта.Что означает "якобы" - сомнение в том, что Островский вообще говорил эти слова, или сомнение в правоте Островского насчет того, что мировое общественное мнение на стороне Азербайджана?

И в том, и в другом случае слово "якобы" некорректно.

колеров
27.09.2010, 00:17
в чем, по-вашему, причина несовпадения позиции Островского по карабахской проблеме с позицией Жириновского, учитывая то, что они однопартийцы?
в том, что Островскому должность дороже партийной позиции.

насколько мнение Бозояна соответствует действительности.
даже читать не стал. не интересно. свой взгляд на причины конфликта я изложил, а что говорят про это армяне - мне не интересно

получается, что Кремль сталкивает лбами лидера партии с его членом
получается. ведь Кремлю наплевать на партийную дисциплину внутри ЛДПР

действительно ли ЛДПР является проектом Кремля?
нет. не является

слово "якобы" некорректно.
да, конечно. оно было вписано некорректно. откорректировано

колеров
27.09.2010, 00:18
тов. ВБаку, не взыщите - не увидел в вашем постинге вопроса

V Baku
27.09.2010, 00:23
тов. ВБаку, не взыщите - не увидел в вашем постинге вопроса
Не взыщу.
Не писал вопросы.
Просто писал про то, что вижу и чую.
Не обязательно ведь вопросы задавать, можно ведь и свое что-то высказать.
Как то не совсем в роли подопытного вопросителя представляться.
А вот щас выдам: Вы на каком нибудь форуме еще обитаете?
Видать ценные мы кролики для вас, нет?

Dismiss
27.09.2010, 00:27
А вот щас выдам: Вы на каком нибудь форуме еще обитаете?
В Баку, Модест Алексеевич уже отвечал на этот вопрос. Участвовал на одном политфоруме лет 10 назад, с тех пор не участвовал.
Если память мне изменила, Модест Алексеевич поправит.

V Baku
27.09.2010, 00:30
В Баку, Модест Алексеевич уже отвечал на этот вопрос. Участвовал на одном политфоруме лет 10 назад, с тех пор не участвовал.
Если память мне изменила, Модест Алексеевич поправит.
Это я помню.
А вот сейчас?
Времена меняются и меня просто раздирает чувство гордости.
Ни с кем, а вот с нами не смотря ни на что и ни на какие подколы и наезды.

колеров
27.09.2010, 00:31
Вы на каком нибудь форуме еще обитаете?
больше ни на каком

V Baku
27.09.2010, 00:33
больше ни на каком
Благодарю вас.
Господин Колеров.
Вы довольны работой Мустафаева?
Мы столько наговорили, что....

колеров
27.09.2010, 00:49
доволен

GEBER
27.09.2010, 01:51
Вы оцениваете ли , талант Жириновского высоко ?
Я поблагодарил Вас за ответ что Жириновский не проект Кремля .

колеров
27.09.2010, 02:16
Я знаком с Жириновским. В деловых, рабочих вопросах это очень предметный и сильный человек.

Dismiss
27.09.2010, 12:02
Модест Алексеевич, как вы оцениваете cогласие НК на Полевую миссию ОБСЕ на оккупированных территориях (http://www.regnum.ru/news/1329310.html)?

Могут ли быть внесены изменения в компоненты урегулирования конфликта по результатам этой миссии?

Считаете ли вы это уступкой со стороны НК или добровольным шагом?

Если же это уступка, то под чьим давлением она сделана – под давлением России или Азербайджана?

колеров
27.09.2010, 12:18
как вы оцениваете cогласие НК на Полевую миссию ОБСЕ на оккупированных территориях?
это формально-процедурный, но политически значимый вопрос. ранее на это уже согласие дала Армения, что вызвало законные вопросы в Ереване, что это нарушает саму же армянскую риторику об отдельной субъектности НКР.
сообщение о согласии НКР на миссию - формальная фиксация в армянской риторике отдельной субъектности НКР. не более

Dismiss
27.09.2010, 12:41
ранее на это уже согласие дала АрменияА Армения под чьим давлением давала согласие? Или она самостоятельна в своих действиях и согласие было добровольным?

GEBER
27.09.2010, 13:44
Господин Колеров , знакома ли Вам юридическая наука ? Естественно ее изнанка . Какое отношение у Вас к ползучему европейской тяги , не столько создавать , или популяризировать , а самым наглым образом прививать штампы юридических бактерий и вирусов в Постсоветское Пространство .
И недалек тот день когда я проснувшись , столкнусь с фактом : не буду иметь право закурить папиросы для не курящих , сожать картошку , доить с моей бедняжки коровы меньше чем сто литров молока , в противном случае я ее зарезав мясо обязан буду отправить армянам проживающих на Мадагаскаре .

GUINNESS
28.09.2010, 03:01
Наш обозреватель в Баку - Рафаель Мустафаев - работает давно.

а он вам ничего об успехах азербайджанских крестьян не пишет? Ну как те ваши корреспонденты из НКАО об успехах карабахских хлеборобов?

колеров
28.09.2010, 05:41
А Армения под чьим давлением давала согласие? Или она самостоятельна в своих действиях и согласие было добровольным?
ровно в той же степени, что и Азербайджан

колеров
28.09.2010, 05:42
Какое отношение у Вас к ползучему европейской тяги , не столько создавать , или популяризировать , а самым наглым образом прививать штампы юридических бактерий и вирусов в Постсоветское Пространство
они это делают у себя. и делают у нас - настолько, насколько наши власти готовы перед ними лебезить. к праву этот пароксизм процедурности - отношения не имеет

колеров
28.09.2010, 05:44
а он вам ничего об успехах азербайджанских крестьян не пишет? Ну как те ваши корреспонденты из НКАО об успехах карабахских хлеборобов?
всё вам хиханьки да хаханьки. на территории оккупированных районов производится 65% продовольствия НКР. и всякие семена для них - вещь принципиальная

Dismiss
28.09.2010, 10:26
А Армения под чьим давлением давала согласие? Или она самостоятельна в своих действиях и согласие было добровольным? ровно в той же степени, что и АзербайджанЧто вы имеете ввиду? Что Азербайджан согласился на инспекцию оккупированных Арменией территорий под давлением России?

Dismiss
28.09.2010, 11:08
Модест Алексеевич, каким вы видите дальнейшее развитие событий после такой крутой формулировки? (http://www.regnum.ru/news/1329746.html)
Вы со своей стороны добавили крутости в нее: "Отрешение от должности президентом России мэра Москвы Юрия Лужкова в связи "с утратой доверия" - самое худшее, что политически можно сказать об итогах работы Лужкова. Это - политический приговор его муниципальному социализму и олигархии, его уничтожению городской демократии и старой Москвы (http://www.regnum.ru/news/polit/1329750.html)". :)

Были ли прецеденты подобного отрешения от должности в связи с утратой доверия президента?

Будет ли врио мэра Ресин будущим мэром Москвы, как вы думаете?

Забавный коллаж: :)
http://common.regnum.ru/pictures/news/2010-09/xvb57u.jpg

Ашина
28.09.2010, 11:28
всё вам хиханьки да хаханьки. на территории оккупированных районов производится 65% продовольствия НКР. и всякие семена для них - вещь принципиальная

Подсобные хозяйства для воинских частей? Как это знакомо по тому, как было организовано снабжение войск продовольствием в Советской Армии!

Армения - и в этом часть совка.

Dismiss
28.09.2010, 11:30
Что вы думаете о Максиме Шевченко?
Согласны ли Вы с его мнением, высказанным в этом интервью (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=358071&postcount=287), касательно незаинтересованности США в урегулировании карабахского конфликта?
И еще - Шевченко утверждает, что кровопролитие в 1994 году остановила Минская группа. Так ли это?

GEBER
28.09.2010, 15:38
Господин Колеров !
Если Лужков выбрал маловероятный вариант , которое мы тут обсуждали , вариант напролом , чтоб всем было худо двум берегам течения в Кремле , Путину и Медведеву , что теперь в будущем ? Вы тоже сожалели если этот вариант случиться .
1. малопривлекательный имиджевое поле для отступления "псевдопозиционера ?"
2. Печальный образ борца за правду и справедливости ?
3. это нечто новое Робеспер против все и вся вне правительства Москвы , с миллиардами
4.. Вы знаете лучше меня

Но есть еще : что многие замечели в газетах что девки пишут :" рассмотрью варианты . Воистину если много денег у человека не он , а деньги словно взбунтовавшийся джин с сосуда давлевает над разумом .

Конечно же Лужков не Лазарь что был воскрешень .

Отрывок

Даже если останусь один,
и, увы, не сдамся свиному гриппу
ЧУМАКА , Глобы , горскопа польной Злобы ,
доноса, отправки в лагерь,
Я верю не ложь, что Лазарь
Был воскрешен, и я сам воскресну.
От бесноватой плебейской массы
Поможет мне греческий принцип маски
Тем скорее, знаешь, приближусь к креслу.
Пройдут года мой путь сочтут Прогрессом
Кремлевская Звезда , близка проломом
не поддаеться она гороскопам
И я опять приду за креслом
Словом, если я не умру от пули,
Если я умру в постели, в пижаме,
Значит принадлежу к великой державе

thundergirl
29.09.2010, 00:07
Прочитала Ваши замечания на высказывания Сергея Маркова
Модест Колеров: "Мы перестанем быть полноценными наследниками России, если изменим Приднестровью" (http://regnum.ru/news/polit/1329728.html)

В этой связи у меня несколько вопросов по Вашим тезисам.
Он сказал: "признание Приднестровья - в согласии с ответственными силами Молдавии и властью Украины - моральный и политический долг Российской Федерации - не только как государства-продолжателя СССР, но и как исторического наследника России, кровью суворовских и советских солдат освободивших историческую территорию Приднестровья от иностранной оккупации.

Честно говоря для меня удивительна столь эмоциональная комсомольско-имперская лексика. Но это так, к слову.
Скажите, разве Украина хоть как-то тмечалась в вопросе признания Приднестроья, что Вы говорите "в согласии с ... властью Украины"?
От кого освобождали эту "историческую территорию" суворовские солдаты?
Вам известно, что территория между Бугом и Днестром перешедшая во владение России в конце 18 века, была населена в это время татарами? Ну, их естествено выселили после "освобождения", а затем эти земли стали заселять русскими поселенцами. Типичная колонизация. Обычная практика тех времен. Но зачем этого стесняться и называть это каким-то там "освобожением" и каких-то странных "исторических территорий"?

Мы перестанем быть полноценными наследниками своей страны, если изменим Приднестровью.

Удивительный тезис!
Как понять, "перестанем быть полноценными наследниками своей страны"? Так вы на данный момент полноценные наследники России или еще нет? :) .
Неужели для Вас столь важный вопрос, как наследование целой страны, связан так тесно с верностью Приднестровью?

Молдавия перестанет быть независимым государством, если не признает субъектность Приднестровья.

А это почему?
Приднестровские власти предадут нашу историю и свой многонациональный русский народ, если изменят России.

А эти чем Вам не угодили? Час от часу не легче! Это еще что за абракадабра - "многонациональный руссский народ"?

И катастрофы здесь, называемые среди причин, - только трусливые уловки. Нами руководят ценности. И ничего, кроме ценностей и прагматического пути их реализации".

Это кто трус, Марков трус? :) или "Единая Россия"?
Про ценности я поняла. Но кем это "нами"? Я не думаю что Вы называете себя во множественном числе.

GUINNESS
29.09.2010, 02:25

для них может и принципиальная, но при чем здесь российский читатель?

я просто хотел узнать: вам что не предоставляет информацию об успехах азербайджанского сельского хозяйства ваш бакинский корреспондент?
и какой все-таки мотив в постоянном упоминании каких-то, казалось бы абсолютно, не интересных для подавляющей массы ваших читателей малозначащих для кого-либо сведений о семенах в поле или огнетушителях в школе НКАО?

GUINNESS
29.09.2010, 02:33
Прочитала Ваши замечания на высказывания Сергея Маркова
Модест Колеров: "Мы перестанем быть полноценными наследниками России, если изменим Приднестровью" (http://regnum.ru/news/polit/1329728.html)
В этой связи у меня несколько вопросов по Вашим тезисам.
Честно говоря для меня удивительна столь эмоциональная комсомольско-имперская лексика. Но это так, к слову.

чувствуются результаты тесного общения тов. Колерова с армянскими коллегами и имперским армянством. Наблюдается сходство в лексике с армянским экспансионизмом))))

thundergirl
29.09.2010, 21:55

я просто хотел узнать: вам что не предоставляет информацию об успехах азербайджанского сельского хозяйства ваш бакинский корреспондент?
и какой все-таки мотив в постоянном упоминании каких-то, казалось бы абсолютно, не интересных для подавляющей массы ваших читателей малозначащих для кого-либо сведений о семенах в поле или огнетушителях в школе НКАО?

Действительно, господин Колеров, Вы считаете, что сведения о семенах в полях НКАО так интересны российским читателям?

V Baku
29.09.2010, 23:01
Нет, ОНи ТАК не думают.
ОНи усердно пропихивают в подсознание неизбежность и бесповоротность и нерушимость и живучесть и ..."НКР".

GUINNESS
30.09.2010, 00:45
Нет, ОНи ТАК не думают.
ОНи усердно пропихивают в подсознание неизбежность и бесповоротность и нерушимость и живучесть и ..."НКР".

И еще: лепится образ нормальных, трудолюбивых людей - своим трудом, кующих свое счастье и будущее, воспитывающих детей - обычных, простых людей, таких как все, а не других, отличных от всех, осуществлявших оккупацию и этнические чистки другого народа. И когда настанет время восстановления справедливости все должны будут дружно возмутиться, как это можно так поступать с таким трудолюбивым, простым, как и мы, армянским народом - трудолюбивым и многострадальным...

колеров
30.09.2010, 10:34
Азербайджан согласился на инспекцию оккупированных Арменией территорий под давлением России?
я имею в виду, что обе стороны конфликта, согласившись на посредничество третьих сторон изначально согласились на то, что них будет оказываться давление.

колеров
30.09.2010, 10:36
Что вы думаете о Максиме Шевченко?
Согласны ли Вы с его мнением, высказанным в этом интервью, касательно незаинтересованности США в урегулировании карабахского конфликта?
И еще - Шевченко утверждает, что кровопролитие в 1994 году остановила Минская группа. Так ли это?
я с ним знаком. это самостоятельно мыслящий человек, но карабахские дела он просто не знает.
а то, что кровопролитие остановила НЕ минская группа - много писал Казимиров

колеров
30.09.2010, 10:37
Были ли прецеденты подобного отрешения от должности в связи с утратой доверия президента?
Будет ли врио мэра Ресин будущим мэром Москвы, как вы думаете?
1. был. Путин остранял с такой формулировкой одного из губернаторов.
2. не будет

колеров
30.09.2010, 10:38
Как это знакомо по тому, как было организовано снабжение войск продовольствием в Советской Армии!
тов. Ашина, скажите пжл: в какие годы вы служили в СА и в какой местности

колеров
30.09.2010, 10:39
что теперь в будущем ?
ничего, кроме понижения рейтинга центральной власти. остальных последствий не будет

колеров
30.09.2010, 10:40
От кого освобождали эту "историческую территорию" суворовские солдаты?
от турок

колеров
30.09.2010, 10:50
Неужели для Вас столь важный вопрос, как наследование целой страны, связан так тесно с верностью Приднестровью?
связан
территория между Бугом и Днестром перешедшая во владение России в конце 18 века, была населена в это время татарами?
это не так. она была населена либо кочевниками разно рода, либо островками славяноязычного казачества

а затем эти земли стали заселять русскими поселенцами.
вы плохо знаете историю, либо знаете её только с начала 19 века, когда в Новороссию пошла новая волна славянской колонизации

А это почему?
потому что в декларации о независимости Молдавии "денонсируется" пакт Молотова-Риббентропа, во исполнение которого территория приднестровья была соединена с Бессарабией

Это еще что за абракадабра
выбирайте выражения - или просто не задавайте таких вопросов, если хотите получать ответы

Это кто трус, Марков трус? или "Единая Россия"?
и Марков, и его партия. говоря "мы", я говорю о позиции агентства, ибо назван должностью в агентстве

Вы считаете, что сведения о семенах в полях НКАО так интересны российским читателям?
это важно не для читателя, а для стратегических оценок

лепится образ нормальных, трудолюбивых людей - своим трудом, кующих свое счастье и будущее, воспитывающих детей
детский сад. советского стиля

Dismiss
30.09.2010, 12:03
Модест Алексеевич, что вы думаете об этих высказываниях Ганапольского?

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=358556&postcount=66

Dismiss
30.09.2010, 14:25
Как по-вашему, о каких территориях, оккупированных Азербайджаном, идет речь?

условия, которые выставила НКР, должны быть учтены, "и мониторинг должен быть проведен также на тех территориях, которые оккупированы Азербайджаном (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1330233.html)".

"В таком случае паритет был бы сохранен. Если же этого не произойдет, то, я полагаю, армянская сторона воспротивится этому мониторингу", - отметил он.

Dismiss
30.09.2010, 14:45
Сегодня пробежалась глазами по карабахской тематике в Регнуме и поняла, что возможности противостоять армии армянских политологов у азербайджанской стороны в отсутствие корпункта в Баку практически нет. Наряду со здравыми мыслями на Азербайджан обрушивается шквал бредовых заявлений, при этом сколько бы бреда армянские политологи ни источали, места в Регнуме для него найдется. Перекос настолько очевиден, что ни о каком балансе и речи быть не может. Впрочем, насколько я поняла, Регнум такой цели и не преследует. Поэтому я считаю, что в вопросе карабахского конфликта Регнум в качестве авторитетного источника приниматься не может, более того, его можно причислить к антиазербайджанским ресурсам. Ни о какой нейтральности, являющейся необходимым условием авторитетности, и речи быть не может.

В свете этого мне кажется некорректным ваш призыв обращаться к Мустафаеву для мобилизации его деятельности в освещении армазовской тематики. Как может один Мустафаев противостоять целой команде армянских политологов, подвизавшихся в Регнуме, не представляю.

Любое дуновение ветерка с армянской стороны находит в Регнуме отражение. И масса событий, происходящих в Азербайджане, не удостаиваются чести быть освещенными в Регнуме.

Сколько можно обрушивать негатива на Азербайджан на одном отдельно взятом ресурсе? Будет ли когда-нибудь этому положен конец? Коль скоро объективности нет и не предвидится, то хотя бы попытайтесь посмотреть со стороны, во что превращается ваш ресурс. А если не видите, скажу - никакой разницы между армтудэй, панорама.ам, etc. нет. Одни и те же политологи, одни и те же мысли, одна и та же стилистика, и даже ошибки одни и те же. :)
И даже лужковская тема рассматривается с точки зрения учета его имущества в Армении (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/polit/1330758.html)! :lol:

колеров
30.09.2010, 16:12
1. Мне он не интересен
2. Видимо, они говорят о шаумяновском районе
3. Про лужкова смешно. Эти ваши слова сказанныео нём дезавуировали все ваши выше слова

Dismiss
30.09.2010, 16:37
3. Про лужкова смешно. Эти ваши слова сказанныео нём дезавуировали все ваши выше слова Конечно, в этом есть доля шутки, вы не могли этого не заметить. :) Я читала и другие материалы по Лужкову в Регнуме, в том числе и вашу оценку событий, поэтому я знаю, что данной заметкой эта тема не ограничивалась.

Но вам, на мой взгляд, не стоило ухватываться за шутку, чтобы избежать ответа на все то, что к шуткам никакого отношения не имеет.

Поэтому я буду благодарна вам, если вы все же выскажетесь и по остальным пунктам моих наблюдений - в частности, согласны ли вы с дисбалансом в освещении армяно-азербайджанской тематики в Регнуме.

GEBER
30.09.2010, 19:04
Модест Алексеевич можно ли заранье просчитать ушерб верховной Власти от таких как гавнополский . Мы с Вами уже тут писали что все мародеры накинуться в тему лужков , и минимизировать потери не так легко когда стая мародеров писак словно ждали этого пира острословия .
Как я например считаю писака с кодексом должен хранить молчание когда дети разрушают песочницы и возводят анжелизм.

Larasha
30.09.2010, 20:46
Господин Колеров, как вы думаете,если бы Лужкова не сняли с должности,во время следующих выборов был бы он избран москвичами на следующий срок?

thundergirl
30.09.2010, 20:54
от турок

:) Напомню Ваши слова

кровью суворовских и советских солдат освободивших историческую территорию Приднестровья от иностранной оккупации
То есть Вы полагаете, что территория между Бугом и Днестром до 18 веке была оккупирована Турцией, а Россия освободила эту историческую территорию?
Странно слышать от историка подобные агитпроповские штампы.

thundergirl
30.09.2010, 21:08
выбирайте выражения - или просто не задавайте таких вопросов, если хотите получать ответы

Вот мой вопрос: Это еще что за абракадабра - "многонациональный руссский народ"?

Господин Колеров, слово "абракадабра" - не ругательное слово, что Вы призываете меня выбирать выражения. :)
Посмотрите Словарь Ушакова (http://ushdict.narod.ru/077/w23153.htm) :
АБРАКАДАБРА, абракадабры, мн. нет, ж. (иностр., из старинного магического заклинания). Бессмыслица, непонятный набор слов.

А теперь скажите, разве Ваше выражение "многонациональный русский народ" не является бессмыслицей и непонятным набором слов? Если не согласны со мной, то объясните.

GUINNESS
30.09.2010, 21:59
от турок

а что разве русские сами до этого не колонизировали эти земли?)))

это чем-то напоминает аргументацию патриотов, желающих биться за Сев.Кавказ : "Это русская земля, потому что она полита русской кровью".
А кто просил колонизировать эти земли, поливая ее русской кровью?

GUINNESS
30.09.2010, 22:13
это важно не для читателя, а для стратегических оценок

детский сад. советского стиля
1. и на какие же "стратегические оценки" влияет пожарная безопасность школ в НКАО или урожай кукурузы, выращенной на оккупированных территориях?
2. потрудитесь пояснить, что вы имели в виду. Лепить ярлыки я тоже в состоянии, но в силу гостеприимства этого не делаю, хотя поводов достаточно.

GUINNESS
30.09.2010, 22:28
Тов. Колеров, сегодня на новостной ленте РЕ появилась статья "В Вашингтоне отметили день независимости НК". Из текста следует, что "председатель нац собрания НКР" А.Гулян принимали в Конгрессе США, где он выступал. Такое может быть? И в каком статусе они там присутствовали?

NAUTILUS
01.10.2010, 03:08
Ну,вот...Открыл Регнум.А там в основной ленте новостей:

00:39
Сборная Армении уступила российским шахматистам на Олимпиаде (http://www.regnum.ru/news/sport/1331107.html)

Чуть ниже:

00:15
"Зенит" и ЦСКА одержали уверенные победы в Лиге Европы (http://www.regnum.ru/news/sport/1331106.html)

Так будьте последовательны....Вы же РОССИЙСКОЕ ИА...."Россия выиграла у Армении на Олимпиаде" или уж раз такая пьянка пошла "АЕК и Спарта уступили российским футболистам в Лиге Европы".

Или про шахматы тоже Виген пишет ? )))

ZSJ
01.10.2010, 09:16
Господин Колеров, как вы думаете,если бы Лужкова не сняли с должности,во время следующих выборов был бы он избран москвичами на следующий срок?

Помоему прямые выборы губернаторов в РФ давно отменены

колеров
05.10.2010, 04:19
можно ли заранье просчитать ушерб верховной Власти от таких как гавнополский
никакого ущерба он не наносит. вернее так: его используют лишь те, кто ищет повода.
политика формируется совершенно отдельно от этих шоуменов

колеров
05.10.2010, 04:20
если бы Лужкова не сняли с должности,во время следующих выборов был бы он избран москвичами на следующий срок?
он без вариантов был бы избран Мосгордумой

колеров
05.10.2010, 04:22
Странно слышать от историка подобные агитпроповские штампы.
моя реплика не была текстом историка. иногда приходится скатываться до эмоций.
вы правильно называете это агитпропом. приходится, чёрт побери. Марков вынудил меня своим блеяньем

колеров
05.10.2010, 04:23
А.Гулян принимали в Конгрессе США, где он выступал. Такое может быть? И в каком статусе они там присутствовали?
вполне. кабинетов там много. приглашённых "носителей информации" ежедневно - сотни

V Baku
05.10.2010, 21:33
Господин Колеров.
Сейчас в Армении идет круговерть относительно признавать-не признавать-отложить признание "НКР" во всю.
Если признают "НКР" как "независимое государство", оставим в стороне все остальные вещи, с какими паспортами все эти "признанные" будут ездить по миру?
Либо в дело вступит "армянский вариант" выкрутасов: двойное гражданство-Армении и "НКР"?
Или еще, и еще, и еще?
Это было бы просто замечательно, ибо открывают большие возможности для конкретики от Аз-на.
Да?

thundergirl
05.10.2010, 22:40
моя реплика не была текстом историка. иногда приходится скатываться до эмоций.
вы правильно называете это агитпропом. приходится, чёрт побери. Марков вынудил меня своим блеяньем

Спасибо за честность, это достойно уважения.

колеров
05.10.2010, 22:55
двойное гражданство-Армении и "НКР"?
да.
но есть и вариант ТРСК, паспорта которой признаются в поездках в США, АНглию, Францию и Германию. если не ошибаюсь

V Baku
05.10.2010, 23:00
да.
но есть и вариант ТРСК, паспорта которой признаются в поездках в США, АНглию, Францию и Германию. если не ошибаюсь
Какая будет реакция Аз-на?
Реакция РФ, США, Евросоюза?
Вступит ли в действие парламентское-признание "НКР" равносильно обьявление войны Аз-ну?

V Baku
05.10.2010, 23:07
Не кажется ли вам, господин Колеров, что РА искусственно идет на обострение отношений с РФ?
Тему можно развить, но сперва ваш ответ.

колеров
05.10.2010, 23:21
Какая будет реакция Аз-на?
Реакция РФ, США, Евросоюза?
Вступит ли в действие парламентское-признание "НКР" равносильно обьявление войны Аз-ну?
Армения не признает НКР