PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Ziyadli
30.08.2010, 00:17
отдадимся Зиядлы.

Нафих, нафих... мои предки еще от вас натерпелись. Сами отдались, а потом сами кричали "иго".

V Baku
30.08.2010, 00:18
ВБАКУ, один француз сказал: "ссылаться на дурные поступки других - умываться грязью". свою сволочь мы знаем
Сперва разберитесь со своей сволочью, потом пытайтесь нас стыдить и приструнивать.
ОТ "сволочей" многие страдают, не думайте, что "сволочь" она только у вас прописана, у нас она тоже существует.
И хвалится, чья сволочь сволочнее не сярфует (не желательно).
А другой француз вам больше ничего не говорил?
Жаль.

Ziyadli
30.08.2010, 00:20
дагестанское, а цитировало его еврейское. плохо у вас с пятым пунктом. не дойдёте до Ростова

Колеров, мы ж не армяне, чтобы все делать через пятую точку. Однако, набрались вы у них всяких традиций ))))

колеров
30.08.2010, 00:23
Колеров, мы ж не армяне, чтобы все делать через пятую точку. Однако, набрались вы у них всяких традиций ))))
переведите пжл

V Baku
30.08.2010, 00:24
отдадимся Зиядлы.
странная у вас радость какая-то. у этого огня не согреетесь
Я слишком хорошо помню взорванные метро неоднократно, поезда, автобусы и прочее, чтобы радоваться такому паскудному делу, как терракты.
Я оболдеваю от вас изредка. Мы ходим на двух ногах, и внешне мы тоже на людей похоже.
Неужто это вас так сильно обработали, что вы нас за полудиких варваров считаете?
Не ройте яму, сами туда свалитесь.
Хм.

Arian
30.08.2010, 00:26
Господин Колеров.
Сейчас у вас полыхает весь Сев Кавказ. Чечня (сегодня) Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария.
Границы закрыты. Кого сейчас вините?
Вы "мочите" их десятками, они не кончаются.
Взрывают у вас "Сапсаны", между прочим этнические русские.
ЧТО БУДИТЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Может пиратов Самолийцев обвините.?

Вы забыли еще Карелию и Якутию...

Ziyadli
30.08.2010, 00:26
переведите пжл

Игра слов "пятый пункт"- "пятая точка"

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%87% D0%BA%D0%B0

колеров
30.08.2010, 00:32
Неужто это вас так сильно обработали, что вы нас за полудиких варваров считаете?
у меня точно такой же вопрос к большинству писателей этого форума

Ник изменен-2
30.08.2010, 00:33
3. в распространении на Армению оперативного контроля НАТО. туркам и так хорошо
1. транзит из АР в Турцию
Поясните пожалуйста что дает США оперативный контроль Армении?
Транзит из АР в Турцию - это газ и нефть. Нефть - это БП у которого сейчас проблемы. Кстати может именно РФ купит акции БП, не так ли? Газ - недостаточно для ЕС, только для нужд Турции. Но в таком случае и АР и Турция будут несговорчивыми и будут угрожать дойти до Ростова (шутка). Вы думаете, РФ это хочет?

V Baku
30.08.2010, 00:34
у меня точно такой же вопрос к большинству писателей этого форума
Вы не ответили, это такая привычка отвечать вопросом на вопрос?
Кстати, мне казалось, что вы хорошо ориентируетесь в людях.
Мне очень комфортно с большинством из них.
А я, уж поверьте, с дикарями и людоедами не общаюсь.
Небольшой перегиб бывает, сориентируйтесь по Глонассу, джипиэс у вас не в моде. Это не родное, это проклятые "пиндосы".
Все беды на земле от" пиндосов"?

колеров
30.08.2010, 00:51
Транзит из АР в Турцию
он уже оснащается турецкой автострадой и турецко-аз ж.д. транзитный коридор будет развиваться и диверсифицироваться, пополняясь из ЦА.
это независит от того, как сторонние инвесторы будут его наполнять. главное, что они крутят педали Турции и АР

интерес США в оперативном контроле над Арменией: в обеспечении своего присутствия в регионе в отношении Турции, Ирана и Курдистана. не зря же в Ереване стоит крупнейшая в регионе база США под названием "посольства"

колеров
30.08.2010, 00:52
Все беды на земле от" пиндосов"?
все беды от каждого из нас

колеров
30.08.2010, 00:54
от чего зам-начальника ГРУ тонет в своей ванне?
не знаю. казённый человек. судьба такой.
когда Джон Бонэм в ванне утонул, никто не интересовался - почему

V Baku
30.08.2010, 00:58
все беды от каждого из нас
Отчасти согласен.
Но не только.
Много факторов.
Очень много.
Знаю, что в нашей большой беде, большая вина на нас самих.
По кругу ходить не хочу.
Сами во многом виноваты, во многом.
Перед лицом страшной опасности власть делили, не верили, предоверялись другим, на чужого дядю надеялись, целая куча еще.
Не буду.
В тысячный раз-не буду.

GUINNESS
30.08.2010, 01:07
Украину не устраивала пропорция раздела заграничной собственности СССР, но вполне устраивало то, что РФ взяла на себя долги СССР. Украина отказалась от коллективного решения и фактически заморозила переговоры на эту тему.
за это время РФ выплатила все долги СССР и закончила аудит загрансобственности. вопрос умер.
м.б. в Москве ещё захочет кто-нибудь пойти на сделку с Украиной на эту тему, но это вновь будет субсидия, как по Харьковским соглашениям. с Украины больше ничего не взять

Только Украине от этой собственности перепало, а всем другим - хрен. Т

GUINNESS
30.08.2010, 01:09
его не существует. а табличку вы и сами можете написать, какую угодно. но вряд ли снятия написанной вами таблички потребуется решение ГА

ГА не только режиссер, но и актер прекрасный был.

GUINNESS
30.08.2010, 01:15
1. РФ передала АР вооружения на ТАКУЮ сумму, что АР до сих пор не может её подсчитать
2. РФ имеет на территории АР РЛС, задачей которой ставится оборонять АР и т.р. от внешних врагов
3. РФ покупает аз газ по аз цене
4. РФ имеет с АР двустороннее соглашение о ВТС

1. не принимается
2. от каких врагов? И как оборонять - предупреждением что летят?))))
у нас армяне враги. Вы как представляете: часть рос армии воюет с АР, а др ее часть в лице РЛС АР об этом предупреждает?
3. а по какой цене вы ее хотите покупать, если хотите быть газовыми монополистами и Набукко не хотите? вы продаете газ РА по самой низкой цене
4. что это нам дает, если в предстоящей войне за Карабах у вас есть союзник-сателлит - наш враг РА?

GUINNESS
30.08.2010, 01:17
не хочу. атмосфера не та

этот и ответы выше - исчерпывающие

Ашина
30.08.2010, 01:32
он уже оснащается турецкой автострадой и турецко-аз ж.д. транзитный коридор будет развиваться и диверсифицироваться, пополняясь из ЦА.
это независит от того, как сторонние инвесторы будут его наполнять. главное, что они крутят педали Турции и АР

интерес США в оперативном контроле над Арменией: в обеспечении своего присутствия в регионе в отношении Турции, Ирана и Курдистана. не зря же в Ереване стоит крупнейшая в регионе база США под названием "посольства"

1. Что Вы в данном случае понимаете под "регионом"? Кавказ или прилегающий Средний Восток и Центральную Азию?

2. Откуда информация, что крупнейшее американское посольство в Ереване?

Если информация от ереванских таксистов, то это очень широко распространенное явление. Я это слышал (о самом большом американском посольстве в регионе, а иногда и в мире) в Анкаре, в Иерусалиме, в Аммане, в Дубаи, а вот недавно прочитал, что самое большое посольство США теперь создают в Ираке.

колеров
30.08.2010, 01:45
1. не принимается
2. от каких врагов? И как оборонять - предупреждением что летят?))))
у нас армяне враги. Вы как представляете: часть рос армии воюет с АР, а др ее часть в лице РЛС АР об этом предупреждает?
3. а по какой цене вы ее хотите покупать, если хотите быть газовыми монополистами и Набукко не хотите? вы продаете газ РА по самой низкой цене
4. что это нам дает, если в предстоящей войне за Карабах у вас есть союзник-сателлит - наш враг РА?
1. почему?
2. без системы раннего предупреждения воюете?
3. Набуко хотим. очень хотим. она нам нужно, чтобы всё болото вокруг Каспия, Ирана и Курдистана поднять. 100%
4. а зачем тогда заключали? фошысты заставили?

колеров
30.08.2010, 01:47
1. Что Вы в данном случае понимаете под "регионом"? Кавказ или прилегающий Средний Восток и Центральную Азию?
2. Откуда информация, что крупнейшее американское посольство в Ереване?
3. Если информация от ереванских таксистов,
1. Закавказье
2. работаю я там. могу сравнивать
3. хамите

Ziyadli
30.08.2010, 02:00
На самом деле крупное пос-во у Америки в Ереване. Они его уже построили? Там помоему охрана огромная, почти военная база)))

Ziyadli
30.08.2010, 02:04
3. Набуко хотим. очень хотим. она нам нужно, чтобы всё болото вокруг Каспия, Ирана и Курдистана поднять. 100%

Что за болото?

Кстати, Габалинск. РЛС стратегического назначания... например для контроля над базой в Диего-Гарсия. Нам эта информация ни к чему, да и если они нападут оттуда, все равно нечем сбивать

колеров
30.08.2010, 02:08
Они его уже построили? Там помоему охрана огромная, почти военная база)))
да. теперь осваивают зеркало прилегающего озера. численность вроде 500 штатных единиц

Ziyadli
30.08.2010, 02:12
да. теперь осваивают зеркало прилегающего озера. численность вроде 500 штатных единиц

Там озеро? А там штат охраны должно быть около 1000 или больше.

Кстати, это наводит на мысли. Это ж почти военная база, тем более защишают посольства marines. Надо у Балтазара узнать

GUINNESS
30.08.2010, 02:24
1. почему?
2. без системы раннего предупреждения воюете?
4. а зачем тогда заключали? фошысты заставили?

1. уже говорилось. устал
2. еще раз: российская РЛС будет предупреждать нас о приближении армянских ВВС? а потом - о приближении российских ВВС или ракет? а мы будем благодаря этим предупреждениям их сбивать, не так ли? Я правильно вас понял? Или вы думаете, что угрозу стоит ждать со стороны Индийского океана?
3. От вашей остроты много хохоталься (с)
4. Чтобы нам было не так обидно, и мы могли бы покупать у вас оружие, когда вы в очередной раз его им подарите.

колеров
30.08.2010, 02:31
1. уже говорилось. устал
ссылочку дайте: почему нельзя назвать сумму стоимости переданных РФ - АР вооружений. и каков её примерный объём

колеров
30.08.2010, 02:33
Там озеро? А там штат охраны должно быть около 1000 или больше.
я слышал оценку 500-700. у них не весь берег озера, но вроде большая часть. этакая глобальная спутниковая антенна получается :secret:

Ziyadli
30.08.2010, 02:49
я слышал оценку 500-700. у них не весь берег озера, но вроде большая часть. этакая глобальная спутниковая антенна получается :secret:
Да, нехило. А зачем им это там? И как РФ на это смотрит?

колеров
30.08.2010, 02:58
И как РФ на это смотрит?
из окна авто по дороге из аэропорта в город

GEBER
30.08.2010, 13:20
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11519&page=21

Господин Колеров , высылаю Вам ссылку . Прощу Вас прочитать если есть желания дать комент там же.
Это очень важно для меня ! пост про шиизм ответ Станиславу . Это тезисы научного труда.

Dismiss
30.08.2010, 16:41
Модест Алексеевич, вы согласны с Жераром Либаридяном? Если нет, то в чем он ошибается?

Ю. Нетесова: - Не могли ли бы вы дать свою оценку роли Армении в современной структуре Закавказья? Есть ли у Еревана рычаги для оказания влияния на ситуацию?

Ж. Либаридян: - К сожалению, роль Армении в регионе продолжает сокращаться. (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=351269&postcount=275) За последние десять лет правительство страны не сделало ничего, чтобы повысить ее роль и влияние в регионе или на международной арене. Однако Еревану не стоит рассчитывать на серьезную и конструктивную позицию в международных отношениях до тех пор, пока он не решит своих проблем с Азербайджаном и Турцией.
Наличие этих проблем делает Армению сильно уязвимой к влиянию факторов «извне», что в результате приводит к полному параличу внешней политики. И, как следствие, загоняет ее в ситуацию, когда нет возможности выбирать.

колеров
30.08.2010, 17:29
Гебер
для меня Азербайджан - Восток, а православие и армянство - чистое наследие Византии. Армения, однако, - тоже Восток. Византия тоже была Востоком. а Россия - наполовину Восток. вот этой своей византийской половинкой она и смыкается с Кавказом

колеров
30.08.2010, 17:31
вы согласны с Жераром Либаридяном? Если нет, то в чем он ошибается?
не согласен. у него бухгалтерский подход. а тут даже не шахматы, а алгебра, как говорил Бонапарт

Nana
30.08.2010, 19:06
я помню какое-то армянское издание называло Ильхама Алиева самым влиятельным человеком Дагестана.

дагестанское, а цитировало его еврейское.

Господин Колеров, у Регнума появилась национальность?

http://www.regnum.ru/news/1264663.html

На данный момент самым влиятельным игроком в Южном Дагестане фактически является президент соседнего Азербайджана Ильхам Алиев. Многие могут первоначально не согласиться с этим, но попробуем разобраться в ситуации. Из чего складывается влияние Ильхама Алиева? Во-первых, за последние полгода он одержал две крупные политические победы на дагестанском политическом поле. Первая - это итог выборов мэра южнодагестанского города Дербента 11 октября 2009 года, когда многое решила позиция азербайджанской общины и лично главы Дербентского района Курбана Курбанова, "уговорившего" основного кандидата от азербайджанцев Икмета Исмаилова снять свою кандидатуру. Вторая и самая главная победа - это уход с президентства Муху Алиева и приход на его место Магомедсалама Магомедова, которому Ильхам Алиев оказал поддержку.

Ziyadli
30.08.2010, 19:25

Правильный подход. Надо по всему Кавказу так. Даже лучше, начиная от Ростова и южнее

GUINNESS
30.08.2010, 19:47
ссылочку дайте: почему нельзя назвать сумму стоимости переданных РФ - АР вооружений. и каков её примерный объём

Простите, но 1-2 месяца назад мы об этом говорили, вы нашли инфрмацию от "исследователя генштаба" и согласились, что передача оркжия имела место. Рохлин говорит об 1 млрд. долл. Вы хотите от меня ведомости о передаче? Вы мне тоже тогда предоставьте статистику о том, сколько чеченских боевиков прошло лечение в АР и в чем конкретно (2ифры, объемы) выразилась "тыловая поддержка" АР Ичкерии.

GUINNESS
30.08.2010, 19:49

А если серьезно. Неужели армяне заверили русских братьев навек, что никак это присутствие РФ не затронет - ни сейчас, ни в будущем? Глядя честными и грустными глазами....

Dismiss
30.08.2010, 20:17
не согласен. у него бухгалтерский подход. Вообще-то Либаридян - "директор программы арменистики при факультете истории американского университета Мичигана" и просто обязан хорошо ориентироваться в регионе. Но допустим, он профан. В таком случае в чем он неправ? Вы считаете, что роль и влияние Армении в регионе или в мире повышается? Если да, то в чем это выражается?

колеров
30.08.2010, 20:22
у Регнума появилась национальность?
для всех, кто ищет национальности у идей и информации, РЕ - самое что ни на есть, троекратно еврейское СМИ.
для нормальных людей - оно, конечно же, не имеет никакой иной этнокультурной характеристики, кроме языка вещания

Coolio
30.08.2010, 20:22
для меня Азербайджан - Восток, а православие и армянство - чистое наследие Византии. Армения, однако, - тоже Восток. Византия тоже была Востоком. а Россия - наполовину Восток. вот этой своей византийской половинкой она и смыкается с Кавказом
Модест Алексеевич, как Вы относитесь к идеям неовизантизма?

колеров
30.08.2010, 20:25
А если серьезно. Неужели армяне заверили русских братьев навек, что никак это присутствие РФ не затронет
сомневаюсь.
к тому же, думаю, эта "база" США должна больше волновать не русских, а азербайджанцев с иранцами

колеров
30.08.2010, 20:30
Вы считаете, что роль и влияние Армении в регионе или в мире повышается?
если изложить соображения тов. Ашины более холодно и договорить, то он прав: роль и влияние Армении в регионе обусловлены тем, что она - часть системы и точка приложения для региональных и внерегиональных сил. поэтому от неё самой её влияние в регионе зависит лишь отчасти и не фатально.
Армения - не только фигура на доске, но и доска. не просто шахматы, но и игроки в них

колеров
30.08.2010, 20:32
как Вы относитесь к идеям неовизантизма?
равнодушно. это была просто мулька в 90-е. а сейчас - и вовсе воспоминание о мульке

Dismiss
30.08.2010, 21:12
Армения - не только фигура на доске, но и доска.
Это, очевидно, уже ваше дополнение к мысли Ашины, потому что оно придает Армении то значение, которое, я думаю, Ашина не стал бы ей придавать.
Но мне трудно судить, не зная о том, что именно имел ввиду Ашина. Не могли бы вы уточнить его мысль?

Nana
30.08.2010, 21:21
для всех, кто ищет национальности у идей и информации, РЕ - самое что ни на есть, троекратно еврейское СМИ.
Это как Зиновьев, Рыков и Каменев, присвоившие "деньги партии"?:tongue:

для нормальных людей - оно, конечно же, не имеет никакой иной этнокультурной характеристики, кроме языка вещания

Нормальные люди, зная активность автора вышеуказанной статьи в разжигании национальной неприязни, просто улыбаются. Не потому, что смешон автор статьи, а потому, насколько наивны издания, цитирующие его.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=758968

Мой собеседник — молодой человек, активист аварского движения "Новый Сарир" Марко Шахбанов — увлекается историей Дагестана и со свойственным юношеству максимализмом горячо рассказывает мне о тех временах, когда азербайджанцев не было вообще, зато аварцы населяли практически весь регион. В отличие от президента Муху Алиева, Марко считает, что Азербайджан не друг Дагестану до тех пор, пока "не оставит свои территориальные претензии на Дербент и не перестанет притеснять аварцев, живущих в Азербайджане".
— Аварцы более воинственны, чем азербайджанцы,— говорит Марко.— Поэтому они нас боятся и переселяют в аварские районы Азербайджана своих из Грузии.
Но самая большая проблема соседнего государства, по мнению Марко, это лезгины, живущие на территории Азербайджана: "Азербайджанцы очень боятся сепаратизма, а на их территории компактно проживает около 700 тыс. лезгин, и этот древний народ считает, что это их земли".
Еще в начале 90-х лезгины создали радикальную организацию "Садвал", требовавшую провозглашения лезгинского государства. Сегодня они требуют создания республики в пределах Российской Федерации. Марко говорит, что "им просто плохо живется в Азербайджане и они хотят в Россию".
— Почему вы так не любите Азербайджан? — спрашиваю я.
— Потому что они проводят ассимиляцию всех нацменьшинств на своей территории,— резко говорит Марко.— И напрасно вы считаете их добрым соседом.

И Вы, господин Колеров, считаете, что азербайджанцев не было в Дагестане?

GUINNESS
30.08.2010, 22:34
сомневаюсь.
к тому же, думаю, эта "база" США должна больше волновать не русских, а азербайджанцев с иранцами

странно, РФ из-за таких вот НАТО-баз войну с Грузией, а тут спкойствие. Неужели такой высокий уровень армяно-рос доверия?))))))

GUINNESS
30.08.2010, 23:12

Подумал вот: столько общаемся, дай-ка повнимательнее посмотрю, что это ИА такое - Регнум. И интересные вещи для себя открыл.

1.Есть 9 территориальных редакций по регионам РФ. Есть еще 1 Федеральная редакция, куда кроме корреспондентов по Москве, в Госдуме, Совете федерации и спортивного обозревателя входят почему-то корреспондент в Цхинвале и..... Степанакерте?
а) Почему "Степанакерт", а не Ханкенди. Ханкенди "Степанакертом" только в Армении называют. В официальных документах рос компаний и организаций он должен называться Ханкенди. Вы же не армянское агентство, а российское, если я вас правильно понимаю?
б) а почему "Степанакерт" прикреплен к Федеральной редакции, а не, например, к Ереванскому бюро? Это такая политкорректность? Ну чтоб азербайджанцев не обидеть? )))

2. Есть еще дополнительно два Бюро - в Ереване и... Барнауле!!!
я понимаю, почему бюро в Ереване, но в Барнауле-то зачем? Для равновесия? Кстати, информационный поток из Армении и его важность для российского читателя настолько велики, что его в Ереванском бюро освещают 3 человека + 1 в НКАО = 4. События в Москве освещают 2 корреспондента и столько же в Питере. Тов. Колеров, если вы скажете, что Виген-джан своих родственников в Ереване пристроил, я по-человечески пойму - времена там не простые. Иных веских причин держать там 4 человек для российского агентства не просматривается.

Просмотрел также всю сегодняшнюю новостную ленту и обнаружил там 3 сообщения, связанные с Баку: "За неделю Баку произвел 300 выстрелов в сторону карабахских позиций", "Азербайджан-Турция: 2 государства - одна оборона", "В Баку солдаты приставили к моей голове автомат". А вот из Армении и связанной с ней тематикой было 25 штук, включая вот такую весьма полезную для российского читателя информацию:"В образовательных учреждениях НКР обнаружены проблемы с мерами противопожарной безопасности". В 11:59.

Никаких иных "этнокультурных характеристик" обнаружено не было:acute:

колеров
31.08.2010, 02:04
И Вы, господин Колеров, считаете, что азербайджанцев не было в Дагестане?
чушь какая. а почему я должен так считать?
хотя допускаю, что и здесь - спор о словах, а не о сути. журналисты в массе своей крайне необразованная публика

колеров
31.08.2010, 02:05
из-за таких вот НАТО-баз войну с Грузией
хужеете.
война с Грузией не из-за этих баз. и вы, полагаю, это могли бы знать, если бы хотели знать, а не упражняться в риторике

колеров
31.08.2010, 02:18
1. Ханкенди "Степанакертом" только в Армении называют. 2. В официальных документах рос компаний и организаций он должен называться Ханкенди.
1. в России тоже
2. с чего вы взяли?

GUINNESS
31.08.2010, 02:20
хужеете.
война с Грузией не из-за этих баз. и вы, полагаю, это могли бы знать, если бы хотели знать, а не упражняться в риторике

ваше мнением о моем хужении преждевременно - я просто забыл смайлик поставить))))
Хотя перспектива амерской базы на любой территории вокруг без разрешения РФ - тема очень болезненная в РФ. Советский синдром)

колеров
31.08.2010, 02:20
я понимаю, почему бюро в Ереване, но в Барнауле-то зачем?
мне кажется, что вы либо много выпили, либо много о себе подумали. вы считаете, что имеете право задавать мне такие вопросы?

колеров
31.08.2010, 02:22
События в Москве освещают 2 корреспондента и столько же в Питере.
брехня

Ziyadli
31.08.2010, 02:23
мне кажется, что вы либо много выпили, либо много о себе подумали. вы считаете, что имеете право задавать мне такие вопросы?
Модест, конечно, имеет. Вы имеете право не отвечать. Иначе какой это интервью. Но такой самодовольный ответ... ощушение такое, что вы слишком "много о себе думаете".

колеров
31.08.2010, 02:25
обнаружил там 3 сообщения, связанные с Баку
мне не интересно, что вы считаете правильным для агентства связывать с Баку, мне достаточно того, что Я связываю с Баку. за сегодня это порядка 20 штук.
не нравится - не ешьте. РЕ не заметил утраты такой огромной части аудитории

колеров
31.08.2010, 02:28
тема очень болезненная в РФ
что вы можете знать о том, что "очень болезненно в РФ". опять начитались агиток? я себе не позволяю произносить подобного рода глупости о вашей стране, хотя могу делать предположения в уме.
а вы-то что?

GUINNESS
31.08.2010, 02:30
1. в России тоже
2. с чего вы взяли?

Тогда начнем все сначала.
НК и терртории вокруг него, временно оккупированные противником, в РФ с каких пор армянской территорией считаться стали? Есть официальное, принятое в АР название этого населенного пункта - Ханкенди. так он назывался до 1923 г., а в 1991 г. ему было возврашенно историческое название.
Почему вы не называете Гюмри Ленинаканом или на худой конец Александрополем? Потому что таково его официально принятое название в РА. Почему вы не называете Ниж.Новгород, где у вас шеф-редактор, Горьким? Потому что это официально принятое название в РФ. А почему вы считаете для себя возможным демонстрантивно называть населенный пункт АР каким-то иным, не официально принятым названием?

колеров
31.08.2010, 02:30
Иначе какой это интервью.
извините. я забыл, что это было когда-то аж интервью. стилистика его давно уже не интервьюшная

колеров
31.08.2010, 02:33
почему вы считаете для себя возможным демонстрантивно называть населенный пункт АР каким-то иным, не официально принятым названием?
потому что мы сами устанавливаем редакционные правила написания: Киргизия, а не Кыргызстан, Ашхабад - а не Асгабат?, Алма-Ата - а не Алматы, Таллин - а не Таллинн, Прибалтика - а не Балтия и т.п.
они опираются на русскую историческую практику, но не копируют её.
в отношении же Карабаха исходим из реально существующего там государства, как это делали раньше в отношении Абх и ЮО и делаем сейчас в отн ПМР

GUINNESS
31.08.2010, 02:34

тов. Колеров, я имею право задавать вам любые вопросы и не вам мне указывать, что и у кого спрашивать. А ваше право отвечать на них или нет. Если вы не можете или не хотите отвечать на эти неудобные вопросы, то скажите, что не буду, а не хамите.

GUINNESS
31.08.2010, 02:35
брехня

кликните на своем сайте и узнайте. я вижу вы здесь много нового узнаете

GUINNESS
31.08.2010, 02:38
мне не интересно, что вы считаете правильным для агентства связывать с Баку, мне достаточно того, что Я связываю с Баку. за сегодня это порядка 20 штук.
не нравится - не ешьте. РЕ не заметил утраты такой огромной части аудитории

если вы считаете количество упомянаний слова "Баку", то может и больше. Читайте внимательнее. Аудиторию вы не утратите - это мой второй заход на ЭТО.

колеров
31.08.2010, 02:38
неудобные вопросы
в чём смысл и неудобство вашего вопроса про Барнаул? в чём его глубокомыслие?
почему не Калининград? где здесь ваша умственная доблесть, которой вы так дорожите?

GUINNESS
31.08.2010, 02:40
что вы можете знать о том, что "очень болезненно в РФ". опять начитались агиток? я себе не позволяю произносить подобного рода глупости о вашей стране, хотя могу делать предположения в уме.
а вы-то что?

глупости? вы тогда у ВВП спросите, почему он так переживает о "расширении НАТО на Восток". И ему про глупости тоже скажите.

Ziyadli
31.08.2010, 02:42
извините. я забыл, что это было когда-то аж интервью. стилистика его давно уже не интервьюшная

Модест, а ведь все просто: как кликнешь, так и аукнется- гласит народная мудрость.

Ведь вы начали немного по-имперски свысока нас просвещать... ну наши тоже не лыком шиты))) Мы сами кого хочешь сможем любить: долго и больно. Ведь многие здешние юзеры имеют за спиной долгую дорогу: тут есть врачи, которые лечат в Москве и в Нью-Йорке, тут есть ведущие специалисты ведущих нефтяных компаний, тут есть люди, которые были офицерами на войне, тут есть бывшие дипломаты, тут есть ветераны труда и обороны... наш форум не хухры-мухры вам

колеров
31.08.2010, 02:43
кликните на своем сайте и узнайте. я вижу вы здесь много нового узнаете
ну и? Питер - 3 объявленных, а не 2

Ziyadli
31.08.2010, 02:44
почему не Калининград? где здесь ваша умственная доблесть, которой вы так дорожите?

Ну ведь можно сказать просто: мы в редакции так решили. И всего делов. Вы же выше мне ответили "РФ смотри на американское посольство в Ереване через окно автомобиля". И никаких компликаций.

GUINNESS
31.08.2010, 02:44
потому что мы сами устанавливаем редакционные правила написания: Киргизия, а не Кыргызстан, Ашхабад - а не Асгабат?, Алма-Ата - а не Алматы, Таллин - а не Таллинн, Прибалтика - а не Балтия и т.п.
они опираются на русскую историческую практику, но не копируют её.
в отношении же Карабаха исходим из реально существующего там государства, как это делали раньше в отношении Абх и ЮО и делаем сейчас в отн ПМР

какое там государство? ИА Регнум, возглавляемое тов.Колеровым+Акопяном, уже признало какое-то государство на территории Азербайджана?

колеров
31.08.2010, 02:50
наш форум не хухры-мухры вам
тем хуже. я мрачнею день ото дня, глядя на это. эта штука либо поубивается раньше времени, либо съедет с катушек, не дойдя до окопов.
с таким накалом лампочки долго не живут.
подтасовки, передёргивания, молчаливый уход от неудобных вопросов, непризнание собственных ляпов, крайняя редкость признаний ошибок, этническая ненависть, железный закон пропаганды, солипсизм (для ленивых: полагание себя пупом земли и своих событий - единственными)......
вам осталось сказать, что это НЕ характеристики многих на этом форуме, а вот хоть - мои. слабо?

GUINNESS
31.08.2010, 02:50

а причем здесь Барнаул? Барнаул это так, по ходу дела, просто смешно стало.
Я смотрю вас сильно все это задело и понесло.
А вы как думали? Все будут сидеть с раскрытыми ртами и туфту хавать...

GUINNESS
31.08.2010, 02:53
ну и? Питер - 3 объявленных, а не 2

ах, простите, шеф-редактора не посчитал.

Ziyadli
31.08.2010, 02:55
тем хуже. я мрачнею день ото дня, глядя на это. эта штука либо поубивается раньше времени, либо съедет с катушек, не дойдя до окопов.

Мы (Азербайджан) успеем еще на ваших (РФ) похоронах простудиться, Модест.

подтасовки, передёргивания, молчаливый уход от неудобных вопросов, непризнание собственных ляпов, крайняя редкость признаний ошибок, этническая ненависть, железный закон пропаганды, солипсизм (для ленивых: полагание себя пупом земли и своих событий - единственными)......
вам осталось сказать, что это НЕ характеристики многих на этом форуме, а вот хоть - мои. слабо?

Но ведь все взаимно. Мы не позволяем себе даже десятой доли всех этих "подтасовок, передёргиваний, молчаливых уходпв от неудобных вопросов, непризнаний собственных ляпов, крайняя редкость признаний ошибок, этнической ненависть, железных законов пропаганды, солипсизмов", которых позволяете себе вы- дорогой Модест Алексеевич.

GUINNESS
31.08.2010, 03:00

вполне возможно. Надеюсь вы себя в их число включили?

колеров
31.08.2010, 03:34
Мы не позволяем себе даже десятой доли... этнической ненависти, которых позволяете себе вы- дорогой Модест Алексеевич.

начнём с простого - приведите пжл пример моей этнической ненависти

Ziyadli
31.08.2010, 03:36
начнём с простого - приведите пжл пример моей этнической ненависти

Завтра, Модест муаллим, завтра. Мне уже спать надо. С утра надо лавку открыть, помидоры продавать.

колеров
31.08.2010, 03:42
я подойду к вашему текст не как к литературе, а как к утверждениям. вот сразу видны натяжки и фальсификаты

-Мужчин нет
- акромя сырьёдобывающей промышлености ,ну ни х.. нет.
- "нашими",которые взывают к битве с Америкой........

блин, а ведь остальное-то просто худлит! и что интересно: опять ГОВЁННЫЙ этнический сыск, отделяющий русских от татар, евреев и немцев. это из вас такая американская убийственная политкорректность выходит?

колеров
31.08.2010, 03:42
Завтра, Модест муаллим, завтра. Мне уже спать надо. С утра надо лавку открыть, помидоры продавать.

слив засчитан

Ziyadli
31.08.2010, 04:01
Переведите пжл, я не силен в сленге питeрской братвы.

Но завтра продолжим тему. А теперь пока

NAUTILUS
31.08.2010, 04:01
Модест Алексеевич,почему Армения не признает НК ? Только ответ типа чтобы не мешать мирным переговорам заранее не принимается...Скажите по возможности откровенно и без лишней "лапши"...Россия не пущает или сами не хотят ? Почему?

ksen
31.08.2010, 04:09
я подойду к вашему текст не как к литературе, а как к утверждениям. вот сразу видны натяжки и фальсификаты

........

блин, а ведь остальное-то просто худлит! и что интересно: опять ГОВЁННЫЙ этнический сыск, отделяющий русских от татар, евреев и немцев. это из вас такая американская убийственная политкорректность выходит?
Конечно из нас(меня) такая американская /русская убийственная политкорректность выходит?
То бишь ,тут батенъка,кто где захочет там и подчеркнёт.
Но мне другое интересно.
Человек заведующий газетной лавкой,причём привогзальной,пишет-"опять ГОВЁННЫЙ этнический сыск, отделяющий русских от татар".
Человек-шеф этой лавки!
Ссылается чуть ли не ежедневно на ...или себя,или законченых нациков или ублюдков,детство искорёженных.
Чел,который в каждом втором посту рассказывает о угрозе Аваристана,Толышстана,Лезгистана.
А,прикол весь в том,рассказывает аудитории,в которой естъ люди,которые в прямом смысле с ними,то бишь нац.меньшинствами встречаются.
И реально понимает,что Россия при всех своих потугах развалить,а значит скопириовать сша-ни что,дура,тяжело заболевшая самка,которую имели,имеют,все!!
Колеров ловите это Вам-КАДЫРОВ вашу матушку рассею имеет во все,от куда течёт!
А ваш Стас рассказывает Ваши байки,о геополитике.
вас имеют и над вами же смеются,вас презирают,после вас ,работадатели,протирают руки спртом,сам видел.
Хотя люблю руссака!

колеров
31.08.2010, 05:04
почему Армения не признает НК
нет согласия США. а без такого согласия - не потянет сама издержки этого признания

ksen
31.08.2010, 05:10
нет согласия США. а без такого согласия - не потянет сама издержки этого признания
:russian:

NAUTILUS
31.08.2010, 05:40
Не думаю,что Армению очень интересует согласие США.Отрицательное мнение США,конечно,учитывается,но не более того.
Но давайте вернемся к России.Армения все же более тесно завязана с ней,а не США или Евросоюзом.Не будете же вы спорить,что все более или менее весомые внешнеполитические инициативы и ходы Армения,как минимум,согласует сначала с Россией ? Итак,если Армения не признает НК значит ли это,что нет согласия на это Москвы? Если вдруг Армения признает НК означаент ли это,что Москва дала на это отмашку?
И вообще...Какие приемущества дает Армении такое признание? Какие будут издержки? Что перевесит ?

колеров
31.08.2010, 05:59
1. Не думаю,что Армению очень интересует согласие США.
2. вернемся к России.Армения все же более тесно завязана с ней,а не США или Евросоюзом.
3. все более или менее весомые внешнеполитические инициативы и ходы Армения,как минимум,согласует сначала с Россией
4. если Армения не признает НК значит ли это,что нет согласия на это Москвы?
5. Какие приемущества дает Армении такое признание?
6. Какие будут издержки?
7. Что перевесит ?
1. ошибаетесь. очень интересует
2. ошибаетесь. доля Запада в векторах Армении быстро растёт и сейчас уже равна доле России
3. нет, не так
4. вовсе нет. Москве, м.б., было бы даже выгодно, чтобы Армения признала НКР. при этом сама бы она не признала
5. такие же - какие имеет Турция в отношение ТРСК: полная официальность всех отношений
6. главная - очень сложные отношения с Грузией. если бы было согласие США, они были бы сбалансированы, а так - нет
7. думаю, Армения не будет торопиться с признанием

Foreign
31.08.2010, 09:52
1. ошибаетесь. очень интересует
2. ошибаетесь. доля Запада в векторах Армении быстро растёт и сейчас уже равна доле России
3. нет, не так
4. вовсе нет. Москве, м.б., было бы даже выгодно, чтобы Армения признала НКР. при этом сама бы она не признала
5. такие же - какие имеет Турция в отношение ТРСК: полная официальность всех отношений
6. главная - очень сложные отношения с Грузией. если бы было согласие США, они были бы сбалансированы, а так - нет
7. думаю, Армения не будет торопиться с признанием

1. Всего лишь интересует, не более. Да и то только 24 апреля.
2. "Станция "Армянская губерния". Дальше поезд не идёт. Просьба
освободить вагоны"
3. "Эдик, подписывай"
4. Москве многое что выгодно. Эффективнее и дешевле использовать Вануату.
5. Армении не выгодно признание. Хайм закроет лавочку.
6. Осложнится отношение с Грузией если признает Абхазию с Ю.Осетией.
7. Армения не признает. России перевесит.

Ник изменен-3
31.08.2010, 11:22

Г-н Колеров!

Вот уже 3 месяца как Вы общаетесь в этом обществе. Мой вопрос: "Какова цель столь длительного пребывания здесь?" Перевоспитать азербайджанцев? Выудить информацию? Собирать материал? Что-то иное?

колеров
31.08.2010, 12:37
1. Всего лишь интересует, не более. Да и то только 24 апреля.
2. "Станция "Армянская губерния". Дальше поезд не идёт. Просьба
освободить вагоны"
3. "Эдик, подписывай"
4. Москве многое что выгодно. Эффективнее и дешевле использовать Вануату.
5. Армении не выгодно признание. Хайм закроет лавочку.
6. Осложнится отношение с Грузией если признает Абхазию с Ю.Осетией.
7. Армения не признает. России перевесит.
1. ну конечно!! нет ни Лос-Анджелеса с его переводами, ни вызовов тысячелетия, ни IPAP НАТО, ни Госдепа, ничего нет )))
2. демагогия. не больше "губерния", чем Литва или Болгария
3. это враньё Лаврова, сразу же отмеченное в РЕ. и вызвано оно было именно особой ролью в том подписании Хиллари Клинтон.
4. или - для Турции - ТРСК или Нахичеванскую АР
5. легко вы рассуждаете. в любом есть плюсы и минусы
6. ну-ну, а то в Грузи все дураки сидят. и им НКР будет мало )))
7. я тоже так думаю. но перевесит не исчадие-зла-масонский-заговор-Россия, а скромная оценка потенциала США в регионе

колеров
31.08.2010, 12:38
Мой вопрос: "Какова цель столь длительного пребывания здесь?" Собирать материал?
я уже писал здесь: собираю личные впечатления. ничего другого здесь нет. об армянах у меня личных впечатлений достаточно

GEBER
31.08.2010, 14:02
я уже писал здесь: собираю личные впечатления. ничего другого здесь нет. об армянах у меня личных впечатлений достаточно

Господин Колеров ! Я тут писал какраз таки про гоголевского героя как он приходил в пустые места и беседовал то с трактирщиком то с крестя нами , опосля про человека кто в 17-ом заходил а трамвай , беседовал с машинистом перед революцией в кепке , помните ? , у кого якобы зуб болел , всегда после гоголевских героев случались катаклизмы или по книге на те места нападали высшие силы !!!.
Я давно исследую такие феномены . Скажите эти герои чувствуют , что нечто должны произойти , или это стечение обстоятельств . Можно ли , от общения знать прогнозы на будушее , в любой местности?

GUINNESS
31.08.2010, 15:16
1. ну конечно!! нет ни Лос-Анджелеса с его переводами, ни вызовов тысячелетия, ни IPAP НАТО, ни Госдепа, ничего нет )))
3. это враньё Лаврова, сразу же отмеченное в РЕ. и вызвано оно было именно особой ролью в том подписании Хиллари Клинтон.
7. я тоже так думаю. но перевесит не исчадие-зла-масонский-заговор-Россия, а скромная оценка потенциала США в регионе

самое интересное, что АР в ваших раскладах никак не участвует. Есть весь мир, даже Грузия, которую вы же сами записали в нашего младшего брата по фантастической конфедерации, а вот АР в этой карабахской истории у вас, наверное, где-то 10-й в очереди)))))

ваш знак равенства между влиянием РФ и США на армян меня впечатлил). Вы не помните на вскидку сколько раз в 2009-2010 гг. тов.Саркисян мотался в Москву? США не будет, как РФ, им массово давать оружие, кредитовать, снабжать провиантом (950 тыс. т будет передано РА, в то время как ВВП запретил экспорт зерна) и зашишать в случае войны с АР. И при этом вы заявляете, что влияние США почти равнозначно с российскими. Для кого это?

США никак "геноцид" признать не осмелятся - какой там ЛА? Да и Клинтон посетила их мемориал как частное лицо, не посадив свою елку.
Не странно, что именно Регнум, СРАЗУ ЖЕ ОТМЕТИЛ "ВРАНЬЕ" Лаврова))))))))

GUINNESS
31.08.2010, 15:24

самое интересное, что АР в ваших раскладах никак не участвует. Есть весь мир, даже Грузия, которую вы же сами записали в нашего младшего брата по фантастической конфедерации, а вот АР в этой карабахской истории у вас, наверное, где-то 10-й в очереди)))))

ваш знак равенства между влиянием РФ и США на армян меня впечатлил). Вы не помните на вскидку сколько раз в 2009-2010 гг. тов.Саркисян мотался в Москву? США не будет, как РФ, им массово давать оружие, кредитовать, снабжать провиантом (950 тыс. т будет передано РА, в то время как ВВП запретил экспорт зерна) и зашишать в случае войны с АР. И при этом вы заявляете, что влияние США почти равнозначно с российскими. Для кого это?

США никак "геноцид" признать не осмелятся - какой там ЛА? Да и Клинтон посетила их мемориал как частное лицо, не посадив свою елку.

колеров
31.08.2010, 15:38
самое интересное, что АР в ваших раскладах никак не участвует
претензии не ко мне, а к вопросам - я лишь отвечаю
И при этом вы заявляете, что влияние США почти равнозначно с российскими. Для кого это?
для вас, стыдливо умолчавшего о ежегодной помощи США НКР

колеров
31.08.2010, 15:43
очень странно. ведь по-вашему РЕ должен облизывать Лаврова с ног до головы. так что ли? это у вас такое представление о норме?
http://www.regnum.ru/news/1213932.html

GUINNESS
31.08.2010, 15:45
претензии не ко мне, а к вопросам - я лишь отвечаю

для вас, стыдливо умолчавшего о ежегодной помощи США НКР

так я и гноворю, что в вашем ответе нашлось место всем, кроме несчатсного Азербайджана))

какого размера эта помощь, помните?)
у вас странная манера: сравнивать не сопоставимые величины.

GUINNESS
31.08.2010, 15:47
очень странно. ведь по-вашему РЕ должен облизывать Лаврова с ног до головы. так что ли? это у вас такое представление о норме?
http://www.regnum.ru/news/1213932.html

разные ситуации бывают, в которых надо вести себя по разному, но следуя линии партии: "вранье" Лаврова в линии партии))))

колеров
31.08.2010, 15:55
какого размера эта помощь, помните?)
политический и символический вес её настолько велик, что Баку смиренно терпит её, не протестуя

колеров
31.08.2010, 15:56
в линии партии))))
бедная ваша партия, коли у неё такие партийцы

GEBER
31.08.2010, 16:17
Я например не представляю себе что Путин приедет в Баку , а Ереван , Астану в Узьекистан , и встретиться с лидерами оппозиции .
Любой американский президент до конгрессменов это делают !!!
Вес и наглость вторых огромно . Бывали страны после такого обшения с даумя противоборствующими силами вспыхивали восстания .
Как Вы считаете это похоже на то :" Приезжает ревизор , и тут же начинает при директоре устраивает перекрестный допрос бухгалтера , а оппозиция это бухгалтера , так вот и рабочих допрашивает про потребительскую корзину , свободную прессу и общественных бунтарей , как они придерживаются их американской тоталитарной сектантской религии " права человека " . орудия вмешательства в любой курятник. Имеют ли они права свободно проводить проповеди открыто на улице , устраивать шествие крестные ходы по правам человека , ритуально совершать обряды и религиозные всякие другии транзикции то что принято и по канонам новой библии. Кто новый апостол Эйнулла или бадулай ?!

И Дает сигнал , кто туут начальства .
Прокомментируйте.

Dismiss
31.08.2010, 16:36
политический и символический вес её настолько велик, что Баку смиренно терпит её, не протестуяНасколько велик? Каково политическое и символическое значение помощи США Нагорному Карабаху?
Госдепартамент США против этой помощи, но не может воспрепятствовать Конгрессу США в этом вопросе. Единственное, что он может сделать - это расходовать сумму меньшей той, которую запланировал Конгресс. Например, с 1998 года по сегодняшний день общая сумма помощи составила всего $36 млн, что на $25 млн меньше, чем планировалось (http://www.rian.ru/world/20100824/268444831.html).

Это тоже имеет политическое и символическое значение, на мой взгляд.

колеров
31.08.2010, 16:38
спасибо за Grand Funk Railroad

колеров
31.08.2010, 16:38
Как Вы считаете это похоже на то :" Приезжает ревизор , и тут же начинает при директоре устраивает перекрестный допрос бухгалтера , а оппозиция это бухгалтера , так вот и рабочих допрашивает про потребительскую корзину и пр
очень точно. это по-американски

колеров
31.08.2010, 16:39
Госдепартамент США против этой помощи
Госдеп не против и не м.б. против. просто подтормаживает вроде. так ли это - не знаю. это всё лоббисты в этом его обвиняют

колеров
31.08.2010, 16:40
25 миллионов долларов меньше
?? не 5?, не 2,5?
у них никогда не было на эту цель больше 10

колеров
31.08.2010, 16:41
Каково политическое и символическое значение помощи США Нагорному Карабаху?
полупризнание. признание государства де-факто.
РФ признаёт субъектность НКР только как (бывшей и потенциальной) стороны урегулирования

Arian
31.08.2010, 16:46
?? не 5?, не 2,5?

Вы бы все же читали, что Вам пишут, прежде чем реагировать... "с 1998 года по сегодняшний день общая сумма помощи составила всего"

usher не давай повод интервьюируемому отвечать тебе тем же.
Уважай нас пожалуйста.

Dismiss
31.08.2010, 16:53
Баку смиренно терпит её, не протестуяВы слабо знаете Азербайджан, Модест Алексеевич. Я не удивляюсь этому, а просто отмечаю как факт, который то и дело находит подтверждение в ваших ответах.

Баку не терпит и протестует, причем на всех уровнях - начиная от общественных протестов и кончая протестами на уровне властей.

Навскидку:

власти Азербайджана осудили Конгресс США за предоставление гуманитарной помощи Нагорному Карабаху на сумму 8 млн долларов, которую в Баку склонны рассматривать как попытку Вашингтона усилить влияние непризнанных мировым сообществом властей Нагорного Карабаха. (http://www.voanews.com/russian/news/Gates-Baku-visit-2010--06-07-95797059.html)

данный шаг Конгресса недопустим (http://www.1news.az/interview/20091216015650991.html)

Финансовая помощь США Нагорному Карабаху может быть направлена на поддержку сепаратистов (http://www.vesti.az/news.php?id=46107)

AAC обеспокоен оказанием материальной помощи США карабахским сепаратистам (http://www.1news.az/politics/20100702024445455.html)

Dismiss
31.08.2010, 16:56
?? не 5?, не 2,5?
Именно 25, Модест Алексеевич.

Нагорный Карабах получил от США на $25 млн меньше, чем планировалось (http://www.rian.ru/world/20100824/268444831.html)

Dismiss
31.08.2010, 17:04
полупризнание. признание государства де-факто.Это означает то, что Конгресс США позволяет лоббистам манипулировать собой. Никакого отношения к признанию НК как государства это не имеет. Бросают как собаке кость под давлением АНКА, да и то в урезанном виде.

колеров
31.08.2010, 17:50
Именно 25, Модест Алексеевич.
Нагорный Карабах получил от США на $25 млн меньше, чем планировалось
не очень убедительно
источник: Армянский Национальный Комитет Америки
м.б. это им "планировалось"?
пардон, если проглядел указание на 98-й год, но вроде оно не сразу появилось. пардон-пардон

колеров
31.08.2010, 17:54
Навскидку:

такой "общественнической" навскидки много.
она идёт не поштучно, а на вес. и стоит того же - со скидкой.
я вот не нашёл и не припомнил официального протеста МИДа или АП, как это постоянно бывает по другим поводам.
если это так, то получается, что АР намеренно не поднимает уровень протеста адекватно высоко. в этом я и вижу некоторую боязливость в отношении с США.

Ашина
31.08.2010, 18:11
такой "общественнической" навскидки много.

Вы вообще смотрели, что Вам выставили?
Навскидку:

власти Азербайджана осудили Конгресс США за предоставление гуманитарной помощи Нагорному Карабаху на сумму 8 млн долларов, которую в Баку склонны рассматривать как попытку Вашингтона усилить влияние непризнанных мировым сообществом властей Нагорного Карабаха.

данный шаг Конгресса недопустим

Финансовая помощь США Нагорному Карабаху может быть направлена на поддержку сепаратистов

AAC обеспокоен оказанием материальной помощи США карабахским сепаратистам

Там и вице спикер парламента, не только власти.

в этом я и вижу некоторую боязливость в отношении с США.

Вы хотите, чтобы Алиев послал Обаму на....? Так он его послал вместе с Клинтонихой в прошлом году, отказавшись ехать в Стамбул на встречу.

Что ещё нужно? Вот Серж обычно складывает губки в лакейский бутончик даже не при виде Дмитрия Анатольевича, а при одном упоминании о нём!!!!!

колеров
31.08.2010, 18:33
Там и вице спикер парламента, не только власти.

тов. Ашина, не смешите ни меня, ни публику. ЭТО - клоуны, а не власти. И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ. Даже спикер не рискнул
я же сказал: серьёзно об этом в АР выступают лишь МИД и АП.

колеров
31.08.2010, 18:35
Вы хотите, чтобы Алиев послал Обаму на....?
нет, я наивно рассчитывал, что будет нота протеста МИДа или заявление АП.
покажете - с чистой совестью успокоюсь.
а пока нет - волнуюсь об их трусости

колеров
31.08.2010, 18:36
Это означает то, что Конгресс США
в отличие от наших мест, их Конгресс - не только формально-юридическая власть.
Госдеп для него - ИСПОЛНИТЕЛЬ
не замечать политический вес этой "кости" нельзя.
многажды обхаянная здесь России даже намёка на такую предметную "кость" не только из МИДа, но даже из ГД или СФ не даёт.

GUINNESS
31.08.2010, 21:29
1.

Скажите, какие у РА есть инструменты для экономического выживания, если не помощь РФ: армян вооружают, защищают, снабжают дешевым газом, льготно кредитуют, а теперь еще и кормят?

Ашина
31.08.2010, 22:09
нет, я наивно рассчитывал, что будет нота протеста МИДа или заявление АП.
покажете - с чистой совестью успокоюсь.
а пока нет - волнуюсь об их трусости

Понятно, потом Вы скажете, что АР должна была объявить войну Америке, чтобы Вы "с чистой совестью успокоились". И не буду пытаться, это выше моих сил.

А вот это:
я только сейчас заметил, упустил...

Очень интересно, не то, конечно, что там и как у барина с холопом, а что РЕ "сразу может отметить враньё Лаврова". Жаль, что у РЕ такая хилая кредитная история по части сказать правду, а то бы подобным разоблачениям "вранья Лаврова" можно было бы верить и в дальнейшем.

Там поле непаханное - разоблачать и разоблачать.

колеров
31.08.2010, 22:28
Жаль, что у РЕ такая хилая кредитная история по части сказать правду
жаль, искренне жаль. но хоть что-то.

у вас же до сих пор и того нет. скажите: у вас в Баку - кто-где-когда из лоялистов хоть-кого-нибудь так? тишина. одна "слава кпсс" и т.п.

GUINNESS
31.08.2010, 22:28
бедная ваша партия, коли у неё такие партийцы

я говорил о "партийной линии" Регнума и ее идеолога тов.Вигена))))))

колеров
31.08.2010, 22:31
есть инструменты для экономического выживания, если не помощь РФ
повторюсь: точно такие же, как у Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Словении, Исландии, Греции и т.п. и т.д., - за вычетом НАТО, ЕС, ВБ, МВФ и т.п. и т.д.
НИЧЕГО нового

ksen
31.08.2010, 22:35

у вас же до сих пор и того нет. скажите: у вас в Баку - кто-где-когда из лоялистов хоть-кого-нибудь так? тишина. одна "слава кпсс" и т.п.
А у Вас висит в кабинете Пуитин,ну на худой конец Медведев,ась?

колеров
31.08.2010, 22:36
я говорил о "партийной линии" Регнума и ее идеолога тов.Вигена))))))
тов. Гиннес, редакционную политику РЕ определяет не Виген. он её реализует, наряду с 5-6-ю другими ключевыми сотрудниками, КАЖДЫЙ из которых прошёл в РЕ все стадии снизу вверх и все профессиональные испытания, без каких-либо "партийных льгот".
знаю, например, что прибалтов также колбасит от имени замглавного по Прибалтике, только наружу реже выходит (прибалты ведь). или молдаван и приднестровцев - от другого начальника. и др.
ругайтесь, клевещите - мне приятно

колеров
31.08.2010, 22:38
А у Вас висит в кабинете Пуитин,ну на худой конец Медведев,ась?
нет. портретов нет. и знамени нет. много картин

ksen
31.08.2010, 22:39
Поклон Вам,а вот у Тарасова висит.

колеров
31.08.2010, 22:40
а вот у Тарасова висит.
ему легче. у меня сомнений, наверное, больше

ksen
31.08.2010, 22:41
тов. Гиннес, редакционную политику РЕ определяет не Виген. он её реализует, наряду с 5-6-ю другими ключевыми сотрудниками, КАЖДЫЙ из которых прошёл в РЕ все стадии снизу вверх и все профессиональные испытания, без каких-либо "партийных льгот".
знаю, например, что прибалтов также колбасит от имени замглавного по Прибалтике, только наружу реже выходит (прибалты ведь). или молдаван и приднестровцев - от другого начальника. и др.
ругайтесь, клевещите - мне приятно
Колеров,то бишь Вы утверждаете,что Виген абсолютно не предвзят в своих статьях на тему "нас с ними"

Ашина
31.08.2010, 22:41

А Вы, судя по реплике, из лоялистов, значит....

ksen
31.08.2010, 22:43
Колеров,если в России опять начнётся гражданская заваруха-1.Вы уедете 2.Вы примите сторону дем.сил 3.Вы поддержите сегодняшний режим?

ksen
31.08.2010, 22:44
Колеров ,Ваша фамилия происходит от -Коллер?

NAUTILUS
31.08.2010, 22:47
" Апофеоз войны" Верещагина есть ? :)

колеров
31.08.2010, 22:47
у меня вот что важное: фото известной надписи из Брестской крепости

колеров
31.08.2010, 22:48
Виген абсолютно не предвзят
в авторских текстах - предвзят, как и все мы, и все люди вообще. а на ленте - профессионален

колеров
31.08.2010, 22:49
" Апофеоз войны" Верещагина есть ?
у меня не репродукции, а подлинники. а это музейная вещь.

колеров
31.08.2010, 22:50
Колеров ,Ваша фамилия происходит от -Коллер?
не знаю: либо Koeler, либо kohler

колеров
31.08.2010, 22:51
если в России опять начнётся гражданская заваруха
поддержу режим

ksen
31.08.2010, 22:58
в авторских текстах - предвзят, как и все мы, и все люди вообще. а на ленте - профессионален
Професионально предвзят или объективен?

ksen
31.08.2010, 22:59
поддержу режим

Режим?!
Колеров,режим протянет долго?нет ли у вас ошющения 85 года с новым мЫшлением и последующими 90-тыми?

ksen
31.08.2010, 23:00
у меня вот что важное: фото известной надписи из Брестской крепости
"погибаем ,но не сдаёмся"?

колеров
31.08.2010, 23:01
да

колеров
31.08.2010, 23:02
нет ли у вас ошющения
есть. но выбора нет

колеров
31.08.2010, 23:04
Професионально предвзят или объективен?
объективных не существует. а професс. требования к структуре новости в целом позволяют избегать перекосов:
"генерал Сидоров назвал маршала Иванова "предателем". напомним, ранее Иванов назвал "предателем" Сидорова..."

ksen
31.08.2010, 23:08
объективных не существует. а професс. требования к структуре новости в целом позволяют избегать перекосов:
"генерал Сидоров назвал маршала Иванова "предателем". напомним, ранее Иванов назвал "предателем" Сидорова..."
Предыдущие ответы были предельно честными,а с Вигеном опять Вы врёте товарищ Новосельцев,да и понятно одна команда,Вигенчик поди не вылазиит из этой темы.

ksen
31.08.2010, 23:13
да
Это плохой знак,Колеров,девиз не добрый.
Вам бы жизнеутверждающее что нить повесить в кабинет,ну Галу с обнажённой грудью от Дали,что ли,или -Gustav Klimt "Der Kuss"

ksen
31.08.2010, 23:36
Это плохой знак,Колеров,девиз не добрый.
Вам бы жизнеутверждающее что нить повесить в кабинет,ну Галу с обнажённой грудью от Дали,что ли,или -Gustav Klimt "Der Kuss"
Кстати Густав у меня висит,фантастическая картина,тоже немец,и Вы немец сдались вам эти чернож....
писали бы рассказы,картины,ну творили бы,а вы ,нихт ферштеен.

V Baku
31.08.2010, 23:42
Господин Колеров.
Вас интересует мнение , которое вы оставляете у окружающих?
Или вам плевать, ЧИХАТЬ, ...в любом случае?
Или не плевать, не чихать, не....в обществе, которое вы уважаете?

Dismiss
01.09.2010, 00:22
ЭТО - клоуны, а не власти. И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ. Даже спикер не рискнулМодест Алексеевич, сначала вы утверждали, что Баку смиренно терпит, не протестуя. Потом, когда оказалось, что смиренного терпения не было, вы стали говорить уже не об отсутствии терпения, как ранее, а о несерьезности уровня протестующих. Получается, что с самого начала вы ошибались, подменив понятия отсутствия чего-либо с понятием присутствия, но на невысоком уровне.

Но даже при этом вы сделали оговорку, что спикер не рискнул. Как по-вашему, может Парламент выступать с обращением через голову спикера? Если не может, то и по части спикера вы тоже ошиблись – и все это всего лишь по одному вопросу. Вы действительно очень плохо знаете Азербайджан, Модест Алексеевич. Обычно в таких случаях принято воздерживаться от каких-либо оценок, чтобы не попасть впросак, но вы берете на себя смелость иронизировать и давать негативные оценки по вопросам, по которым, как выясняется, у вас недостаточно знаний.

Поскольку азербайджанские источники для вас неавторитетны и вы привыкли опираться в основном на армянские, цитирую:

Баку позарился на финансовую помощь США НКР (http://defacto.am/index.php?name=news&op=view&id=549)

На прошедшей неделе комитет по международным отношениям и межпарламентским связям и комитет по экономической политике Милли Меджлиса Азербайджана обсудил вопрос обращения от имени парламента к конгрессу США в связи с «оказанием финансовой помощи режиму НКР». В обращении отмечается, что 17 июня текущего года Конгресс США рассматривал вопрос о выделении финансовой помощи на сумму 10 миллионов долларов НКР. Парламентарии АР также выражают обеспокоенность по поводу сохранения в силе 907-й поправки к Акту о поддержке свободы, принятой в 1992 году и предусматривающей запрет на оказание экономической помощи Азербайджану. Парламент Азербайджана расценил данное решение, как поддержку сепаратизма, указав при этом, что это наносит вред внешней политике США. В своем обращении парламентарии отмечают, что к жителям Нагорного Карабаха относится «не только армянская, но и азербайджанская общины», причем последняя ничего не получает от финансовой помощи, оказываемой со стороны США НКР. Кроме того, по мнению азербайджанских парламентариев, оказание помощи «сепаратистскому режиму» ставит под вопрос суверенитет Азербайджана со стороны США и «не создает необходимые условия для совместного проживания азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха». Парламент Азербайджана призвал Конгресс США согласовывать оказание финансовой помощи Нагорному Карабаху с правительством Азербайджана. Парламентарии соседней страны видят необходимость в том, чтобы финансовая помощь Нагорному Карабаху расходовалась госагентством США, территориально расположенном в Азербайджане, что говорило бы об уважении территориальной целостности Азербайджана. Милли Меджлис Азербайджана также находит важным полную отмену 907-й поправки.

колеров
01.09.2010, 00:29
Вы утверждаете,что Виген абсолютно не предвзят в своих статьях на тему "нас с ними"
в авторских? конечно предвзят, равно как и наш Рафаэль Мустафаев

колеров
01.09.2010, 00:31
опять Вы врёте товарищ
да вы, товарищ Швондер, просто матчасти не знаете. или вы тоже считаете, что есть еврейский скальпель, а есть вьетнамский? и "врачи-убийцы" само собой?

колеров
01.09.2010, 00:32
Галу с обнажённой грудью от Дали,
она страшна, как атомная война. фу

колеров
01.09.2010, 00:33
писали бы рассказы,картины
картины в прошлом. детские сказки бывают. сначала наука всё сожрала. а потом почти всё - РЕ

колеров
01.09.2010, 00:34
в любом случае?
не в любом. очень избирательно

колеров
01.09.2010, 00:37
сначала вы утверждали, что Баку смиренно терпит, не протестуя. Потом, когда оказалось, что смиренного терпения не было
я и сейчас так утверждаю, пока не найду полноценный, МИДовский или АПшный протест, а не клоунаду очередной ткачихи в роли вице-спикера.
у нас с вами сходный опыт - давайте не будем лукавить: ткачиха - НЕ уровень. армян и пр. Араз Азимов кажный божий день полоскает, а США - ни-ни.
даже прямую официальную помощь НКР.

колеров
01.09.2010, 00:39
На прошедшей неделе комитет по международным отношениям и межпарламентским связям и комитет по экономической политике М
вице-спикер выше комитета. а весом все они - ниже даже пресс-секретаря МИДа.
ну хотя бы Полухов осудил ли когда-нибудь США за помощь НКР? утешьте меня!!

ksen
01.09.2010, 00:42
картины в прошлом. детские сказки бывают. сначала наука всё сожрала. а потом почти всё - РЕ
Помяните моё слово,дай Вам Бог многие лета,так вот ,когда эти лета промчатся,вы пожалеете о своей деятельности,и подумаете.
-а ведъ мог,мог радовать детей,а я распылился на этих .....

Dismiss
01.09.2010, 00:42
вице-спикер выше комитета. а весом все они - ниже даже пресс-секретаря МИДа.
ну хотя бы Полухов осудил ли когда-нибудь США за помощь НКР? утешьте меня!!Надеюсь, это вас утешит:

Азербайджан против выделения финансовой помощи Нагорному Карабаху (http://news.bcm.ru/doc/3471)

Ранее сообщалось, что Азербайджан выражает обеспокоенность в связи подготовкой Конгрессом США законопроекта об оказании финансовой помощи Нагорному Карабаху.

Вместе с тем США не отреагировали на отрицательную реакцию азербайджанской стороны по данному вопросу и, по сообщению ru.apa.az, в связи с принятием Конгрессом США законопроекта, предусматривающего выделение Нагорному Карабаху до 8 млн. долларов США, 17 декабря 2009 года посол Азербайджанской Республики в США Яшар Алиев вручил в Государственном департаменте США официальную ноту Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, а также выразил глубокую озабоченность азербайджанской стороны в этой связи.

Одновременно посол Алиев подчеркнул, что нагорно-карабахский регион Азербайджана, наряду с другими семью прилегающими районами находится под незаконной военной оккупацией Армении и проведение любых программ и деятельности Правительства США в Нагорном Карабахе или на других оккупированных территориях Азербайджана без соответствующих предварительных консультаций с Правительством Азербайджана противоречит официально заявленной позиции США о поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в его международно-признанных границах.

В этой связи, азербайджанская сторона призвала Правительство США представить информацию по существу вопроса.

Было также заявлено, что реализация этих программ без соответствующего разрешения Азербайджана будет рассматриваться как поддержка Правительством США сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, будет способствовать продолжению оккупации этих территорий и отрицательно воздействовать на усилия по урегулированию конфликта и подорвет имидж США как «беспристрастного посредника» в качестве сопредседателя Минской Группы ОБСЕ.
Модест Алексеевич, признайтесь, что в этом вопросе вы по всем статьям оказались неправы и не должны были использовать тех уничижительных слов вроде "смирение" и "терпение", которые вы использовали.

колеров
01.09.2010, 00:44
хм.........
вы небось, и 11 томов сочинений вице-спикера Жириновского (а этот парень сильно покруче ткачихи, но тоже не Полухов) тоже считаете ПОЗИЦИЕЙ РОССИИ или мяукание какого-нибудь Косачёва, играющего на дальних пасах?

ок. считайте как угодно. но отвечать Конгрессу и Госдепу США на уровне ткачих или Косачёва - это либо впадание в детство, либо впадание в манию величия

колеров
01.09.2010, 00:45
Модест Алексеевич, признайтесь, что в этом вопросе вы по всем статьям оказались неправы.
вот. спасибо. наконец-то. НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ожиданий.
и пжл: не надо больше ткачих

ksen
01.09.2010, 00:45
я и сейчас так утверждаю, пока не найду полноценный, МИДовский или АПшный протест, а не клоунаду очередной ткачихи в роли вице-спикера.
у нас с вами сходный опыт - давайте не будем лукавить: ткачиха - НЕ уровень. армян и пр. Араз Азимов кажный божий день полоскает, а США - ни-ни.
даже прямую официальную помощь НКР.
я не люблю искатъ ссылки,но точно помню,что были на оффициальном уровне возражения,помогите народ найти.

колеров
01.09.2010, 00:46
вы пожалеете о своей деятельности
уже эгоистически жалею. но ничего не могу с собой поделать. наука не вмещает всей дури

Ашина
01.09.2010, 00:48
я не люблю искатъ ссылки,но точно помню,что были на оффициальном уровне возражения,помогите народ найти.

Не надо, он читать не умеет.

колеров
были на оффициальном уровне возражения,помогите народ найти.
нашли уже наконец. я успокоился. без Полухова как без воздуха. спать не могу

Dismiss
вот. спасибо. наконец-то. НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ожиданий.
и пжл: не надо больше ткачихВы сапожников за авторитетов держите - чем наша ткачиха хуже?

колеров
Не надо, он читать не умеет.
юноша, вы как-то сдали

колеров
01.09.2010, 00:49
сапожник
а кто у меня авторитетный сапожник7

Dismiss
01.09.2010, 00:50
НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ожиданий.А вы думали, мне больше нечего делать, как биться головой об стенку, чтобы заставить вас признаться в любви к Полухову? :)

Ашина
01.09.2010, 00:50
юноша, вы как-то сдали

Что я сдал? Я заметил, что с какого-то момента Вы вдруг переходите на креольско-армянский. Это с чем связано?

Dismiss
01.09.2010, 00:51
а кто у меня авторитетный сапожник7А кто у нас ткачиха?

Dismiss
01.09.2010, 00:52
Плохо у вас с источниками информации, Модест Алексеевич. Не первый раз вас подводят. По Азербайджану кастрированную информацию получаете - вот что бывает, когда корпункт по региону только в Ереване находится.

колеров
01.09.2010, 00:57
Не первый раз вас подводят.
да вот аз. источники каждый день читаю - проглядел. не депутатов же читать

колеров
01.09.2010, 00:58
биться головой об стенку, чтобы заставить вас признаться в любви к Полухову?
мда, дресс-код не позволяет им чувств

GUINNESS
01.09.2010, 01:13
повторюсь: точно такие же, как у Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Словении, Исландии, Греции и т.п. и т.д., - за вычетом НАТО, ЕС, ВБ, МВФ и т.п. и т.д.
НИЧЕГО нового

а зачем же вы их тогда так пестуете - деньги даете, на оружие и оборону тратиться не позволяете, пщеницу отгружаете, хотя премьер запрет установил? Пусть развиваются как Словения или Венгрия, глядишь, как исландия станут.
Странно как-то у вас получается...

GUINNESS
01.09.2010, 01:18
Ругайтесь, клевещите - мне приятно

Теперь я наконец-то понял. что вас сюда притягивает))))

отлично. тогда почему такой информационный крен в армянскую сторону - по объему и преподнесению материала?

GUINNESS
01.09.2010, 01:27
да

это кредо или дань мужеству?

Dismiss
01.09.2010, 01:42
Забавная гугл-статистика: :lol:

Регнум проазербайджанский -316 результатов,

Регнум проармянский - 1 740 результатов.

колеров
01.09.2010, 02:07
почему такой информационный крен в армянскую сторону - по объему и преподнесению материала?
это взгляд из Баку. глядя из Москвы - эти пропорции адекватны страновым пропорциям аудитории: ... 2) Украина - 6%, 3) Армения - 5%, ... 6) Белоруссия - 2%, 7) Азербайджан - 2%

колеров
01.09.2010, 02:08
это кредо или дань мужеству?
это ценности и идентичность

GUINNESS
01.09.2010, 02:14
это взгляд из Баку. глядя из Москвы - эти пропорции адекватны страновым пропорциям аудитории: ... 2) Украина - 6%, 3) Армения - 5%, ... 6) Белоруссия - 2%, 7) Азербайджан - 2%

а почему именно вас армяне читают - почти столько же, сколько в Украине, хотя в 15 раз меньше людей проживают? Им что там медом намазали? Вы же знаете, что люди предпочитают читать, ту информацию, которая больше отвечает их взгядам, позиции и пр.

GUINNESS
01.09.2010, 02:15
это ценности и идентичность

ценность - понятно, а причем здесь идентичность, ну только если советская

колеров
01.09.2010, 02:16
всё познаётся в сравнении

яндех:
регнум проармянский - 6597 ответов
регнум проазербайджанский - 1780 ответов
регнум антигрузинский - 2299 ответов
регнум антиукраинский - 5140 ответов
регнум антиэстонский - 662 ответа
регнум имперский - 49 тыс. ответов

колеров
01.09.2010, 02:18
идентичность, ну только если советская
всякая идентичность имеет историю. без истории идентичности нет. вернее - органической, непридуманной - нет

колеров
01.09.2010, 02:19
люди предпочитают читать, ту информацию, которая больше отвечает их взгядам, позиции и пр.
проверьте: в Армении НЕ считают позицию РЕ близкой своим взглядам

колеров
01.09.2010, 02:19
сколько в Украине, хотя в 15 раз меньше людей проживают?
на Украину мы вошли позже

колеров
01.09.2010, 02:24
яндех:
регнум хороший - 546 тыс. ответов
регнум плохой - 221 тыс. ответов
регнум любимый - 46 тыс. ответов
регнум ненавижу - 35 тыс. ответов
и ваш коллега: "регнум.аз?" - http://pigh.livejournal.com/198020.html

GUINNESS
01.09.2010, 03:44
проверьте: в Армении НЕ считают позицию РЕ близкой своим взглядам

вы же сказали, что знаете армян... тогда должны знать, что армяне не считают никакую позицию близкой своим взглядам, если их взасос не целуют. Приведенная выше статистика показывает, что РЕ все-таки проармянский. Просто свои искренние чувства иногда имеет смысл камуфлировать)))))

GUINNESS
01.09.2010, 03:48
на Украину мы вошли позже

всё равно масштабы несопоставимы. И логика развития подскаызвает, что надо идти туда, где более высокое потребление

колеров
01.09.2010, 08:50
логика развития подскаызвает, что надо идти туда, где более высокое потребление
это абстракция. всё начинается с рентабельности вложений. на Украине с этим плохо

Dismiss
01.09.2010, 09:24
и ваш коллега: http://pigh.livejournal.com/198020.htmlУпаси боже - какой коллега? Не ходите на помойки, Модест Алексеевич.

Dismiss
01.09.2010, 09:30
проверьте: в Армении НЕ считают позицию РЕ близкой своим взглядамЕсть и такое мнение у армян, как будто бы Регнум в равной степени про- армянский и азербайджанский - у нас на форуме это уже обсуждалось:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6589

Но вот мнение профессионального журналиста из этой же темы:

Я тоже являюсь одним из тех, кто называет "Регнум" проармянским ИА . Не буду углубляться в контентный анализ их сообщений, достаточно сказать, что офис Закавказской шеф-редакции этого ИА находится в Ереване. В Азербайджане нет вообще никакого офиса, есть только два корреспондента (один из них мой друг, а другой член известной журналистской семьи).
Неоднократно я лично спорил с армянскими регнумцами (в том числе и в их офисе в Ереване) о многочисленных нарушениях баланса и журналистской этики в сообщениях Регнума, спорил даже с главным редактором Регнума Модестом Колеровым (ныне советник Путина), когда он приезжал в Баку. Но потом махнул рукой на это безнадежное дело.

То что Регнум дает возможность азербайджанцам тоже вставлять свое слово это конечно верно, но при этом они призывают действовать по принципу "а вы дайте им сдачу". Это не журналистика, это скорее информационная война. Сравните с беспристрастностью BBC или Reuters. Даже российские РИА Новости и Интерфакс ведут намного сбалансированную информационную политику.

колеров
01.09.2010, 11:02
беспристрастностью BBC или Reuters. Даже российские РИА Новости и Интерфакс ведут намного сбалансированную информационную политику.
помню я этого парня. он был из IWPR, потому и не может критически отнестись. для меня образец их беспристрастности - в освещении Косово и особенно освещение Андижана 2005 года: лень искать, но хорошо известна съёмка бунта, которую вели, так скажем, повстанцы в Андижане - кадры того, как корр. Рейтерса проходит через пост боевиков, вооруженных ручными пулемётами, в штаб восстания, напичканный оружием. и после передаёт на ленту: "ни одного вооружённого человека я не видел, всё - женщины и дети".
а, заранее прошу прощения за цеховую невежливость, РИА и ИФ в Грузии, Армении и Азербайджане по факту носят не российский, а национальный характер и полностью "лежат" под местными властями.
какой у них м.б. баланс? РИА в АР - аз. пропаганда, РИА в РА - арм. пропаганда

Dismiss
01.09.2010, 11:06
РИА в АР - аз. пропаганда, РИА в РА - арм. пропагандаС этим я согласна.

В этом контексте явная однобокость Регнума в России, а не в Азербайджане или Армении, тем более вызывает недоумение и сожаление.

колеров
01.09.2010, 11:09
Это не журналистика, это скорее информационная война.
когда при мне, вытаращив глаза, говорят о святости журналистики, я проверяю карманы: всё ли цело. тот, кто это говорит - либо дурак, либо мошенник. журналистика сама по себе - не выше телефонной трубки. что сказали, то и звучит. а представление журналистов о своей особой миссии - спесь и трусость, уход от самокритики.
ЛЮБОЕ инф. вещание - идейно или коммерчески маркировано. опытный читатель смотрит не на эти маркеры, а на контент - есть в нём что-либо помимо прямых высказываний или нет.
свобода слова и макс. объективная информация - не в одном вещателе, а в их бесконечной полноте.
это как с любым источником - воду фильтровать надо хотя бы от паутины. тот, кто утверждает, что его источник полон чистой воды, во-первых, врёт, а во-вторых - сам не моет руки и не чистит зубы.

колеров
01.09.2010, 11:10
В этом контексте явная однобокость Регнума тем более вызывает недоумение и сожаление.
стараемся. в том числе, предоставляя слово обеим сторонам, фильтровать крайности с обеих. я уже говорил, что в АР сложнее просто потому, что в АР более закрытое общество. это факт

Dismiss
01.09.2010, 11:17
журналистика сама по себе - не выше телефонной трубки. что сказали, то и звучит.Модест Алексеевич, сегодня в телефонной трубке сказано следующее:

Атаку армян удалось успешно отразить (http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=58910)

Очередная попытка диверсии азербайджанских ВС провалилась (http://panarmenian.net/rus/world/news/52721/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BE% D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9D%D0%9A%D0%A0_%D0%9E% D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D 0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0 %B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B0%D0% B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0 %D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%92%D0%A1_%D0%BF %D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D 1%81%D1%8C)

Как данное событие прозвучит в Регнуме? Чья трактовка одного и того же события будет взята за основу?

колеров
01.09.2010, 11:21
надеюсь вот так, как вчера:
31.08.2010
17:37
Армия обороны НКР: Азербайджанские ВС предприняли очередную попытку диверсии

колеров
01.09.2010, 11:25
пока

GEBER
01.09.2010, 11:32
когда при мне, вытаращив глаза, говорят о святости журналистики, я проверяю карманы: - сам не моет руки и не чистит зубы.

Господин Колеров ! Если у Вас будет теле виденье я знаю что Вы в тайне от себя хотите этого и вопрос такой :" Что это будет , и как выглядеть в позиционирование себя ___она будет в диапозоне Вести ____ НТВ или же ТНТ__РенТВ? или же первый канал Останкино !

Dismiss
01.09.2010, 11:39
Армия обороны НКР: Азербайджанские ВС предприняли очередную попытку диверсии
Т.е. вы, ничтоже сумняшеся, скопировали информацию с армянского агентства (http://panarmenian.net/rus/world/news/52721/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BE% D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9D%D0%9A%D0%A0_%D0%9E% D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D 0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0 %B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B0%D0% B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0 %D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%92%D0%A1_%D0%BF %D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D 1%81%D1%8C).
Азербайджанских источников как бы не существует в природе.

Тогда при чем тут закрытость азербайджанского общества, Модест Алексеевич?

Налицо ваша закрытость ОТ азербайджанского общества.

GUINNESS
01.09.2010, 12:07
Сегодня на ленте РЕ уже 11 сообщений по армяно-аз тематике. Ни одного позитивного об АР. Всё плохо. Включая от С.Оганяна: азербайджанцы с потерями обратились в бегство...

Дейка
01.09.2010, 13:14
Господин Колеров, с самого первого дня на нашем форуме Вы, так же как и Тарасов, утверждали, что у Вас не про-армянская и не про-азербайджанская позиция, а исключительно про-российская. Верилось в это с трудом. Но, пообщавшись три месяца с вами, я теперь в это охотно верю. Россия в нашем конфликте ведёт себя точно так же, как прохожий, увидевший, что два человека дерутся и пожелавший нагреть на этом руки. Он ловко подогревает конфликт, а сам при этом аккуратно обчищает карманы дерущихся. Видя, что один из противников ослабевает и сдаёт позиции, он вкладывает ему в руки то камень, то палку и при этом подсовывает ему на подпись бумажку с отказом от имущества, которую тот подписывает не глядя, потому что ему не до этого. И пока ещё не всё отобрано у дерущихся, он ни за что не даст конфликту утихнуть. А вот потом самодовольно отойдёт в сторону и скажет, что хоть убейте друг друга, мне нет до вас никакого дела. Что там ещё у Армении осталось не охваченным российскими олигархами? Кажется, цветные металлы? А ведь потом вы её сдадите с потрохами, ведь это будет именно в российских интересах, о которых Вы так самозабвенно печётесь. В том, что конец близок, меня убеждают не только армянские публикации и действия и выступления их лидеров, но и Вы лично и Ваш Регнум. То, что вы армянам не даёте раньше времени пасть духом а нам пытаетесь внушить, что мы слабы и вероятность на победу у нас всего 10%, как раз и доказывает, что развязка близка. Вам нужно, чтобы она наступила не раньше времени "Х", которое Россия сама определила для этого. Наивные армяне верили и верят, что это они использовали и используют русских для достижения своих целей, и даже не заметили, как сами оказались в тесных "объятиях" этих самых "лохов", которые, по их замыслу, должны были обеспечить им победу. Думаю, будет также, как и в начале прошлого века, Россия их сдаст без всяких угрызений совести. Путин как-то сказал, что развал СССР был самой большой геополитической катастрофой 20 века. Я думаю, он не забыл, с чего и с кого начался этот развал. И не простил. Он не умеет прощать и гораздо мелкие "обиды". Всё что происходит - это хорошо продуманная и виртуозно проведённая акция возмездия - Армения, как государство перестанет существовать де-факто (уже не существует), став одной из "губерний" России, а армянству будет преподан ещё один "урок": не предавать страну проживания, как это было в Османской империи, как это случилось с СССР. Вы со мной не согласны, господин Колеров?

GUINNESS
01.09.2010, 13:41
Тов. Колеров,

сегодня в 9:28 с утра пораньше у вас напечатана пространная статья Арташеса Гегамяна (при распечатке заняла 8 машинописных листов), своего рода донос-пояснение российской общественности, видимо, не до конца понимающей, почему власти РФ с очень туманными перспективами за счет российских налогоплательщиков содержат и защищают целую страну - РА.
Статья переполнена армянскими штампами, комплексами, страхами и любовью к защитнику. Чего стоит пассаж-страшилка для россиян "о неуемных амбициях современного турецкого руководства возродить свои притязания на территорию...от Балкан до Гималаев, включая Алтай, Большой волжский бассейн и Кавказ" (территория РФ!!!!) куда "клином врезалась христианская Армения" ("маленькая многострадальная христианская страна в мусульманском окружении", помните?))) Или привлечение обычную в таких случаях К.Кокс, как "свидетеля армянской правды". После чтения, у неподготовленного читателя складывается уверенное ощущение, что сложился некий американо-еврейский-мусульманский союз (полный набор исторических врагов России)))), который при помощи Азербайджана, пытается вытеснить Россию из региона, и только маленькая христианская Армения противостоит этим зловещим планам. Понятное дело, что ей необходима помощь и самой России, которую она с радостью оказывает.

Распаляясь, автор доводит себя и читателей до вполне логического заключения: " Ещё и ещё раз осмысливая итоги государственного визита Президента РФ в Армению, невольно вспоминаешь слова великого армянского просветителя... Хачатура Абовяна, написанные им в книге "Раны Армении" ещё в далеком 1841 году. В ней великий гуманист изрёк провидческие слова: "Благословен тот час, когда благословенная нога русского ступила на святую армянскую землю и развеяла злобный дух кизилбашей" . А ведь мудрый был человек, Хачатур Абовян. Воистину благословлен..." (Гегамян, видимо, еще не знает, что кызылбаши к османам никакого отншения не имели).
Вы считаете эту статью и используемые в ней методы и высказывания проявлением профессионализма вашего агентства и так высоко ценимого вами Виген-джан Акопова?
Это - армянская пропаганда, зомбирование рос общественного мнения, причем достаточно примитивная.

P.S. Виген-джан, вы так не считаете? Или на войне как на войне?
Лично у вас такие работы лучше получаются. В них присутствует этакий налет объективности, который может ввести кого-то в заблуждение...))) Вы бы редактировали своих армянских коллег по пропагандистскому цеху.

GUINNESS
01.09.2010, 13:58
Сегодня на новостной ленте РЕ уже 14 сообщений по арм-аз тематике. И никакого позитива в отношении АР. Всё хорошо только в РА: там и день знаний, и дороги открывают и инфляция 1,3%, и "азербайджанцы с потерями обратились в бегство"...

Взвешенная информация...))))

Dismiss
01.09.2010, 14:02
Это - армянская пропаганда, зомбирование рос общественного мнения, причем достаточно примитивная.Чувствую я, что вся эта армагитпроповская всеядность РЕ аукнется Модесту Алексеевичу еще не раз.

Модест Алексеич, каков предел некритичности РЕ к словоблудию, исходя из принципа телефонной трубки (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=351725&postcount=3941)?

ksen
01.09.2010, 14:14
таким образом,после пребывания на нашем форуме товарища Колерова,мы наблюдаем отсутствие каких либо изменений в проармянском Регнуме.
Мало того,публикации на подобии этой http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1320721.html,участились.
Тов.Колеров собирает впечатления,а професиональный журналист ахпер Виген,продолжает ознакамливать российского продвинутого читателя с невероятно объективным освещением событий.

Dismiss
01.09.2010, 14:34
Азербайджанские ВС предприняли очередную попытку диверсииЕсть подробности:
в бою пали смертью храбрых двое военнослужащих азербайджанской армии - Вугар Амирали оглу Амиров (1991, призван в апреле 2009 г. Имишлинским РВК) и Первин Наби оглу Абдуллаев (1991, призван в апреле 2009 г. Сабирабадским РВК).

http://www.vesti.az/news.php?id=51813

колеров
01.09.2010, 15:22
Сегодня на ленте РЕ уже 11 сообщений по армяно-аз тематике. Ни одного позитивного об АР. Всё плохо.
странная критика, тем более что аз.часть выглядит так:
01.09.2010
11:11
Сафар Абиев: "Соглашение с Турцией предусматривает также военную помощь Азербайджану"
11:02
Москва и Баку обсудили вопросы подготовки визита Медведева в Азербайджан
10:55
Азербайджанцы с потерями обратились в бегство: Сейран Оганян
10:23
Продлен мандат личного представителя председателя ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта
09:29
Арташес Гегамян: Протокол №5: безопасность Армении против предательства национальных интересов
08:58
За продление армяно-российского договора по базам Баку должен "благодарить" себя: европейский эксперт

колеров
01.09.2010, 15:23
каков предел некритичности РЕ к словоблудию
судя по уровню словоблудия у сторон конфликта - такого предела нет

колеров
01.09.2010, 15:25
таким образом,после пребывания на нашем форуме товарища Колерова,мы наблюдаем отсутствие каких либо изменений в проармянском Регнуме.
смешно. вы меня вылечить хотели? )))

колеров
01.09.2010, 15:28
Налицо ваша закрытость ОТ азербайджанского общества.
такой вывод меня просто удивляет. в РЕ ежедневный обзор аз. СМИ. пока достаточно

ksen
01.09.2010, 15:28
Боже упаси,после ваших-"за режим",стало ясно, это не лечится.
Просто конец поста на ,который Вы ответили был админом убран,тогда бы сталo яснo Вам моё послание.

Ашина
01.09.2010, 15:35
01.09.2010
Сафар Абиев: "Соглашение с Турцией предусматривает также военную помощь Азербайджану"
Продлен мандат личного представителя председателя ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта
Арташес Гегамян: Протокол №5: безопасность Армении против предательства национальных интересов
За продление армяно-российского договора по базам Баку должен "благодарить" себя: европейский эксперт

Вы не могли бы напомнить фамилию этого европейского эксперта?

По-моему, я его читал. И фамилия у него древнеримская типа Тертуллиан, Веспасиан. Что-то вроде того... Никак не могу вспомнить.

Dismiss
01.09.2010, 15:49
судя по уровню словоблудия у сторон конфликта - такого предела нетА как насчет того, чтобы фильтровать крайности?

Dismiss
01.09.2010, 15:53
Арташес Гегамян: Протокол №5: безопасность Армении против предательства национальных интересов А.Гегамян - это аз.часть?
Или вы просто причисляете к аз.части все публикации, в которых так или иначе упоминается слово "Азербайджан"?

Ашина
01.09.2010, 15:58
Вы не могли бы напомнить фамилию этого европейского эксперта?

По-моему, я его читал. И фамилия у него древнеримская типа Тертуллиан, Веспасиан. Что-то вроде того... Никак не могу вспомнить.

Вот, вспомнил!
Европейский эксперт: США и ЕС ведут националистов к победе на выборах в Нагорном Карабахе
Принятая 20 мая этого года Европарламентом резолюция о стратегии Евросоюза на Южном Кавказе, а также результаты встречи 14 мая помощника заместителя Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тины Кайданов с президентом Армении Сержем Саргсяном, способствуют победе националистических сил на парламентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике (НКР). Об этом заявил европейский эксперт по проблемам Евразии и Европы Симон Манукян (Simon Manukyan).

Это не тот европейский эксперт?

Dismiss
01.09.2010, 15:59
такой вывод меня просто удивляет. в РЕ ежедневный обзор аз. СМИ. пока достаточноЗначит, закрытости нет, коль скоро на ежедневный обзор аз.СМИ хватает?
В таком случае меня удивляет ваш вывод о закрытости азербайджанского общества.

vintage
01.09.2010, 16:17

Вряд ли, даже если мы очень захотели бы,просто сделать вакцину от основных армянских болезней.

Qerop
01.09.2010, 16:49
Господин Колеров,Вас тут на протяжение 159 страниц пытаются уличить в проармянской позиции,Вы же ,не дрогнув ни одним мускулом на лице,парируете о своей нейтральности.Как Вы думаете,кто и на какой странице убедит противника в своей правоте(ну или в заблуждении противника).
(отредактировано)

Не делайте провокационных выводов.

Dismiss
01.09.2010, 17:32
Посты, не содержащие вопросов к Колерову, перенесены в Дискуссии.
Прошу придерживаться формата интервью.

GUINNESS
01.09.2010, 20:39
Господин Колеров,Вас тут на протяжение 159 страниц пытаются уличить в проармянской позиции,Вы же ,не дрогнув ни одним мускулом на лице,парируете о своей нейтральности.Как Вы думаете,кто и на какой странице убедит противника в своей правоте(ну или в заблуждении противника).
(отредактировано)

Не делайте провокационных выводов.

Зря вы его отредактировали. Очень красноречивые выводы. А какие могут быть выводы, если их делать, следуя армянской логике?

Тов. Колеров, видите как квалифицирует вас армюзер Кероп-джан? Как "нашего противника"! Надеюсь, не надо объяснять почему он так считает?))))))

Архимедиум
01.09.2010, 20:44
Вопрос Колерову. Представим, завтра, 2 сентября 2010 г. Вы проснулись в должности Президента Азербайджана. Ну, всего лишь предположим. Что Вы, как Президент АР, предприняли бы в первые дни своего президентства? Вопрос многим, и Вам, в том числе, может показаться смешным и некорректным, но все-таки?

GUINNESS
01.09.2010, 21:42
01.09.2010

Еще раз: я говорю не о количестве упомнинаний слов "Баку" или "АР", а о контексте, в котором они употребляются, а также о препднесении информации и комментариев из РА.
Но коль мы перешли к конкретике ,то вот новости международной политики из международной редакции:
Еще два раза анонсировался опус Гегамяна))))
- Генерал майор ВС РА: Аз сформировал дезинформационный фронт.
- Шаварш Кочарян: Баку исходит из позиции "или все или ничего".
- МО РА: режим перемирия в НК подорван в предверии визита Медведева в Баку (прошу передать Виген-джану, что нет перемирия в НК, есть "временное прекращение огня")
- Законопроект и признании НКР будет обсужден в парламенте Ар. вне очереди.
- Армия обороны НКР: каждый провокационный шаг аз стороны спешит приписать карабах силам.
- Степанакерт: Аз стороны понесла потери как минимум 7 ран и убитых.
- В селе Ханцах НК состоялась презентация книги "Арцах" на рус.яз. (Здесь, наверное, предполагалось сделать акцент на рус.языке)))) Кстати, книга М.Бархударянца весьма интересна для изучения истории Карабаха. В ней он с горечью описывает упадок церквей и монастырей Карабаха, после того, как Албанская церковь царским указом была переподчена Эчмиадзину. Разрушение строений, отсутствие церковных книг (частью разворованных, частью истлевших), недостаток священников и их низкий образоват уровень, так описывант епископ Бархударянц свои впечатления от путешествия по Карабаху в конце 19 века, вспоминая в каком цветущем состоянии церкви находились раньше. Интересно, как эта часть отражена в новом издании)

GUINNESS
01.09.2010, 21:48
судя по уровню словоблудия у сторон конфликта - такого предела нет

абсолютно верно! это информационная война. Но вот почему-то независимый и и воспаривший над схваткой Регнум на своих страницах отдает предпочтение словоблудию армянской стороны, напрочь забывая о словоблудии азербайджанской...)

GUINNESS
01.09.2010, 21:54
А.Гегамян - это аз.часть?
Или вы просто причисляете к аз.части все публикации, в которых так или иначе упоминается слово "Азербайджан"?

ну как средняя температура по больнице...)))))))

GUINNESS
01.09.2010, 22:07
Тов. Колеров, не могли бы посодействовать в получении экземпляра книги М.Бархударянца "Арцах"? Я серьезно. Мне интересен этот период истории Карабахского края. У меня есть только выдержки из старого бакинского издания. Буду признателен.

колеров
01.09.2010, 22:20
Как Вы думаете,кто и на какой странице убедит противника в своей правоте
я не противник и убеждать никого не хочу. впрочем, боюсь, на арм. форуме меня давно бы уже растерзали. интеллектуалы типа Самвела Мартиросяна

колеров
01.09.2010, 22:24
Что Вы, как Президент АР, предприняли бы в первые дни своего президентства?
начал бы учить азербайджанский язык. первые 10.000 посетителей и проектов - всё равно были бы мошенниками и мошенническими, либо сумасшедшими.
я хорошо помню, как (даже внешне) трудно было переносить ГА период унижений при Сурете.
так что лучше дать комбатам передавить друг друга

колеров
01.09.2010, 22:25
МО РА: режим перемирия в НК подорван в предверии визита Медведева в Баку (прошу передать Виген-джану, что нет перемирия в НК, есть "временное прекращение огня")
это передать надо МО. разве нет?

Arian
01.09.2010, 22:27
я хорошо помню, как (даже внешне) трудно было переносить ГА период унижений при Сурете.

И где Вы это видели, что так хорошо запомнили? Или в очередной раз поздравить Вас, господин, соврамши? (с)

колеров
01.09.2010, 22:29
не могли бы посодействовать в получении экземпляра книги М.Бархударянца "Арцах
боюсь, нет: http://www.bookland.ru/book5061347.htm

колеров
01.09.2010, 22:30
И где Вы это видели, что так хорошо запомнили?
по телевизионному визору. в информационных новостях. в ящике. его аж передёргивало

колеров
01.09.2010, 22:31
напрочь забывая о словоблудии азербайджанской...)
нет. не забывает. страшно люблю формулы Мубариза Ахмедоглу

колеров
01.09.2010, 22:32
абсолютно верно! это информационная война.
тов. Гиннес, а с какого это перепугу я, по вашему, должен помогать её вести?

Arian
01.09.2010, 22:37
нет. не забы вает.страшно люблю формулы Мубариза Ахмедоглу

Рыбак рыбака...

Arian
01.09.2010, 22:41
по телевизионному визору. в информационных новостях. в ящике. его аж передёргивало

А может, у Вас ящик был передернутый? Ну, Вы тогда еще бедным были...

Дейка
01.09.2010, 23:03
Господин Колеров, почему Вы проигнорировали мой пост 3949? Не заметили? Или не согласны?

GUINNESS
01.09.2010, 23:58
боюсь, нет: http://www.bookland.ru/book5061347.htm

Знаю, армяне раскупили))))
Я имел в виду ваших корреспондентов на местах.

GUINNESS
02.09.2010, 00:00
это передать надо МО. разве нет?

вы отлично понимаете, что я имею в виду, но как тот армянский вратарь из известного анекдота, которому хоть гол, хоте не гол - хрен что докажешь))))

GUINNESS
02.09.2010, 00:04
нет. не забывает. страшно люблю формулы Мубариза Ахмедоглу

а таких мубаризов из армении вы десятками на дню цитируете. Сегодня статью безграмотного Арташеса, руководителя какой-то партии, 3-4 раза предлагали на ленте прочитать))) Возможно, эти претензии к вам не по адресу.

GUINNESS
02.09.2010, 00:09
тов. Гиннес, а с какого это перепугу я, по вашему, должен помогать её вести?

а чем вы занимаетесь???!!!! Впрочем, если вы перепоручили всю международную тематику Виген-джану, то к вам вопросов нет)))))))))))

колеров
02.09.2010, 00:31
почему Вы проигнорировали мой пост 3949? Не заметили? Или не согласны?
да. простите - проглядел. ответ:
"1 .ловко подогревает конфликт, а сам при этом аккуратно обчищает карманы дерущихся...
2. Путин... не простил. Он не умеет прощать... Всё что происходит - это хорошо продуманная и виртуозно проведённая акция возмездия"
---
1. прохожий не заставлял вас драться - у него была своя Ингушетия и Чечня. не деритесь - и виноватых искать не будет. но Сафар же Абиев же - будь его воля, давно бы уже воевал. лет пять воевал бы.
2. абалдеть. РЕ - орудие мстительного Путина? очень надеюсь, что вы сами в такую ерунду не верите

колеров
02.09.2010, 00:35
Впрочем, если вы перепоручили всю международную тематику Виген-джану,
да бросьте вы - всё тщетно. у меня азиатской ревности нет.
равно как у вас иного понимания инф. производства кроме как жидомасонского заговора

колеров
02.09.2010, 00:36
Я имел в виду ваших корреспондентов на местах.
спрошу

колеров
02.09.2010, 00:37
а чем вы занимаетесь???!!!!
у меня своя война. так и Дейка считает

Dismiss
02.09.2010, 00:41
равно как у вас иного понимания инф. производства кроме как жидомасонского заговораИное понимание инф.производства есть, но в случае с РЕ нечто вроде "заговора" все же имеет место быть. :)

Arian
02.09.2010, 00:44
у меня своя война. так и Дейка считает

А у Вас кольчуга и меч есть?

колеров
02.09.2010, 00:50
в случае с РЕ нечто вроде "заговора" все же имеет место быть.
вы путаете внятную волю с заговором. это - признак слабости

колеров
02.09.2010, 00:53
уважаемые господа, я вновь покидаю вас. до возможно новой встречи

GUINNESS
02.09.2010, 02:03
да бросьте вы - всё тщетно. у меня азиатской ревности нет.
равно как у вас иного понимания инф. производства кроме как жидомасонского заговора

жидомассонство - это часть русского патриотизма и идентичности, ну та, которая формируется историей.

Я вам ничего не пытаюсь доказывать. Вам и без меня всё известно)

GUINNESS
02.09.2010, 02:04
спрошу

спасибо. буду признателен и искать Phoenix))))

GUINNESS
02.09.2010, 02:06
Иное понимание инф.производства есть, но в случае с РЕ нечто вроде "заговора" все же имеет место быть. :)

какой там заговор... банальная коммерция

Dismiss
02.09.2010, 09:24
вы путаете внятную волю с заговором. это - признак слабостиМодест Алексеевич, вы пытаетесь облагородить то, что облагораживанию не подлежит. Это тоже признак слабости, точнее неуверенности в своей правоте.
Называйте это как хотите - суть от этого не изменится.
А слово "заговор" подброшено вами - именно поэтому я его и заключила в кавычки. Лично мне более подходящим кажется слово "бизнес". Но это как раз понять можно. :)