PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Ашина
21.08.2010, 13:12
Ок, значит, такого понятия как "конкурентная внешнеполитическая стратегия" в российской политике нет.
Что это за противоречия между внешнеполитическими чиновниками, которые в Москве всем известны?
есть, но не в данном случае

Здравствуйте, г-н Колеров!

Значит, "не в данном случае". Интересно, в каком же тогда есть - и явление, и термин.

Вспомнился анекдот из серии "про Вовочку и Мариванну". Там учительница показывала детям рисунки фруктов, спрашивала, что это такое. Вовочка стандартно отвечал, что это - жопа. Наконец, когда дело дело дошло до рисунка персика, Вовочка тожествующе посмотрел на класс и приготовился сказать, что это, но Мариванна строго предупредила:"Нет такого слова, Вовочка!".

- Как же так, Мариванна? Жопа есть, а слова нет.

kinza
21.08.2010, 16:04
Часть постов перенесена в "Обсуждения"

Larasha
21.08.2010, 16:08
Г-н Колеров! Я незванный гость этого форума из Армении. В сегодняшнем интервью Vesti.az вы ответили так:
Представим, что Азербайджан выходит из переговорного процесса и делает попытку восстановить военным путем контроль над оккупированными территориями. Каков в таком случае, по-вашему, наиболее вероятный сценарий развития событий?

Локальная война продлится 3-5 дней. Линия фронта сильно не изменится. Вот и всё.
На чем зиждется ваш столь уверенный прогноз ?

колеров
21.08.2010, 16:11
на том, что больше воевать не позволят внешние силы.
максимальное продвижение фронта без сопротивления - 50 км в день, с сопротивлением - 10-15 км. итак максимальное изменение фронта на 50 км - не существенно

колеров
21.08.2010, 16:16
Интересно, в каком же тогда есть - и явление, и термин.
есть в политической оппозиции - и у либеральной, и у левой, и даже у консервативной. но кадры для такой линии есть только у либералов и коммунистов

ksen
21.08.2010, 16:18
максимальное продвижение фронта без сопротивления - 50 км в день, с сопротивлением - 10-15 км. итак максимальное изменение фронта на 50 км - не существенно
Какие именно внешние силы,гос.Колеров?

колеров
21.08.2010, 16:23
" Почему любой союз с Россией многими воспринимаеться как полузависимость , не суверенитет , не демократия и.т.д.

потому что Россией извне трудно управлять и манипулировать хотя бы в среднесрочной перспективе. да и простое исследование её внутренних дел даётся с трудом. получается это только у стран с большой научной традицией: США, Англия, Германия, отчасти Франция

колеров
21.08.2010, 16:24
Какие именно внешние силы
да всё те же посредники, ЕС, Турция, Иран

ksen
21.08.2010, 16:28
Таким образом Турция и ,что совсем интересно Иран -не позволят,а Россия как бы не удел,её же нет в списке.

Ашина
21.08.2010, 16:35
есть в политической оппозиции - и у либеральной, и у левой, и даже у консервативной. но кадры для такой линии есть только у либералов и коммунистов

То есть, вы считаете, что "конкурентная внешнеполитическая стратегия" есть практически у всех политических направлений.

А как можно условно назвать противоположное крыло? "Неконкурентная" - вроде не звучит.

kinza
21.08.2010, 16:39
Модест, а какой у вас будет комментарий к сообщению о том что Грузия может продать часть газопровода Росси-Армения частным лицам?
Что там больше, политики или бизнеса?

NAUTILUS
21.08.2010, 17:28
Это в России с ее масштабами не существенно)))) А для Азербайджана 45-50 км это как раз расстояние от передовых позиций армии до Ханкенди на агдамском или физулинском направлениях.:yes:

NAUTILUS
21.08.2010, 17:34
Физически вмешаться может только Россия.Остальные будут трындеть и заламывать руки под вой мирового армянства.И вы это лучше меня знаете...:yes:

Scarlett
21.08.2010, 17:58
Каким конкретно образом не позволят больше воевать?

колеров
21.08.2010, 20:12
Россия как бы не удел,её же нет в списке.
Россия в числе посредников

колеров
21.08.2010, 20:13
практически у всех политических направлений.
я назвал лишь три. а их больше

колеров
21.08.2010, 20:16
А как можно условно назвать противоположное крыло? "Неконкурентная" - вроде не звучит.
недетализированная, остающаяся на уровне риторики и лозунгов, конкурентны здесь - те, то аппаратно вести иную политику, на практике и по всем направлениям дипломатии

колеров
21.08.2010, 20:17
Грузия может продать часть газопровода Росси-Армения частным лицам?
чистый бизнес

Ник изменен-2
21.08.2010, 20:19
Г-н Колеров,
принцип территориальной целостности относится к попытке нарушить эту целостность извне. Принцип права народа на самоопределение позволяет нарушать целостность изнутри. То есть Армения не может изменить границ Азербайджана, но НКР может. Как Вы прокоментируете это?

колеров
21.08.2010, 20:20
А для Азербайджана 45-50 км это как раз расстояние
я хорошо знаю карту Карабаха. вряд ли АР ставит себе задачу пройти 50 км. это и будет тот самый негодный результат, равный поражению

колеров
21.08.2010, 20:21
Каким конкретно образом не позволят больше воевать?
политического давления будет достаточно

колеров
21.08.2010, 20:22
НКР может. Как Вы прокоментируете это?
да. так же, как АР нарушила терцел СССР

V Baku
21.08.2010, 20:33
Здравствуйте, господин Колеров.
Вы сказали, что хорошо знакомы с картой Карабаха, сказали, что макс продвижение будет км 50, продлится дней 3-5.
Почему именно 3-5 дней.
Почему не 10-15-20.
Обрисуйте конкретнее давление политическое на нас в случае...
МЫ почти уже поверили, что РФ с нами воевать не будет из-за Карабаха.
Итак, какими методами конкретно раздавят Аз-н за 3-5 дней?

V Baku
21.08.2010, 20:41
Конкретнее, плиз.
Я сильно напуган эим страшным термином "политическим".
Что это такое и с чем его едят?
РФ, вы сами говорили, устраивает нынешнее положение и нынешний расклад, соответственно ей не выгодно изменение. Не выгодно изменение и Ирану. Почему не выгодно для США, ЕС, Турции?

Ник изменен-2
21.08.2010, 20:49

В таком случае можно констатировать , что принципы лежат в разных плоскостях, и говорить о верховенстве одного принципа над другим - по меньшей мере неграмотно?

Baltazar
21.08.2010, 21:19

Добрый вечер, Модест муэллим
На армянских форумах сразу завопили что мол вы не разбираетесь в военном деле (то что вы знаете карту Карабаха мы уже знаем)
Соответственно 2 вопроса
1. Вы разбираетесь в военном деле?
2. В какую сторону будет прорыв?
Спасибо

NAUTILUS
21.08.2010, 21:50
я хорошо знаю карту Карабаха. вряд ли АР ставит себе задачу пройти 50 км. это и будет тот самый негодный результат, равный поражению
Пройти 50 км и занять Ханкенди будет самый годный результат.Пусть потом кто угодно считает это поражением)))

NAUTILUS
21.08.2010, 21:52
Не будет...Вы плохо знаете Алиева))

NAUTILUS
21.08.2010, 21:56
Вы считаете что АР и "НКР" это равнозначные по всем параметрам субъекты,чтобы делать такие смелые сравнения? К тому же вы не учитываете факт внешней агрессии со стороны Армении и удерживании части территории другого государства...Предлагаете это дело легитимизировать? :focus:

Ашина
21.08.2010, 22:41
недетализированная, остающаяся на уровне риторики и лозунгов, конкурентны здесь - те, то аппаратно вести иную политику, на практике и по всем направлениям дипломатии

По этому объяснению я делаю вывод, что автор статьи прав, относя Вас к сторонникам конкурентной вешнеполитической стратегии, а люди из команды Медведева, стало быть, остаются на уровне риторики и лозуногов.

Но тогда непонятен Ваш ответ на вопрос Дисмисс:
Это совершенно не принципиально. Такова была до последнего времени и официальная позиция, пока не случилась эта глупая сцена с обещаниями-необещаниями. Никакого практического смысла в этом признании нет. И давление (а вернее - отказ от субсидирования Белоруссии без встречной экономической выгоды) не имеет целью заставить признать.

Я не знаю, что имела в виду Дисмисс, задавая вопрос о принципиальности призания Белоруссией Абхазии и ЮО, но этот вопрос т.е. признания именно Белоруссией, имеет принципиально важное значение, потому что она часть союзного государства с РФ. Признание этих двух сепаратистских образований одной страной союзного государства и непризнание их другой страной этого же союзного государства - абсурдно.

И ещё один вопрос по ходу: как Вы вообще относитесь к преспективам сохранения и дальнейшего развития этого союзного государства РФ-Белоруссия?

Вопрос не праздный, потому что если Вы сторонник конкурентной внешнеполитической стратегии, то должны быть и сторонником союза с Белоруссией.

kinza
21.08.2010, 22:59
чистый бизнес
Значит ли это что Армения просто вставляет палки в колеса азербайджанского бизнеса?

GEBER
22.08.2010, 00:46
Цитата:
Сообщение от Larasha http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=349286#post349286)

максимальное продвижение фронта без сопротивления - 50 км в день, с сопротивлением - 10-15 км. итак максимальное изменение фронта на 50 км - не существенно.

Господин Колеров сверим прогнозы , а у меня прогноз таков максимальное продвижение фронта в обе стороны 3 или 5 или 15 метров в течение двух лет пока , а там видно будет . а продвижение командующих и дипломатов включая группу поддержки , пара сотня тысяч километров на воздушном ковре.

Прокомментируйте если сочтете нужным.

колеров
22.08.2010, 02:59
какими методами конкретно раздавят Аз-н за 3-5 дней?
АР не раздавят. будут политически АР и РА прекратить огонь и вновь зафиксировать линию разделения, но уже с миротворцами

колеров
22.08.2010, 03:02
Почему не выгодно для США, ЕС, Турции?
США и ЕС через Францию - посредники. война - их дипломатическое поражение.
для Турции война - её моральная ответственность за конфликт перед глазами Запада и - окончательный крах "ноля проблем с соседями"

колеров
22.08.2010, 03:04
Вы считаете что АР и "НКР" это равнозначные по всем параметрам субъекты,чтобы делать такие смелые сравнения? К тому же вы не учитываете факт внешней агрессии со стороны Армении и удерживании части территории другого государства...Предлагаете это дело легитимизировать?

когда единое мировое право сдохло, бессмысленно вести эти разговоры. остался хаос прав сильных и баланса сил. СССР тоже не был равен АзССР и АрмССР. съели

колеров
22.08.2010, 03:06
В таком случае можно констатировать , что принципы лежат в разных плоскостях, и говорить о верховенстве одного принципа над другим - по меньшей мере неграмотно?
какой из этих принципов в каждом конкретном случае делается приоритетным, зависит не от права, а от комбинации факторов и баланса сил

колеров
22.08.2010, 03:09
1. Вы разбираетесь в военном деле?
2. В какую сторону будет прорыв?

1. чтобы производить арифметические подсчёты, не надо разбираться даже в строевой ходьбе. война на плато - идеальное место для арифметики. в горах этого, конечно, не будет
2. это совершенно не важно. неважно даже, кто именно сделает этот прорыв

колеров
22.08.2010, 03:10
Пройти 50 км и занять Ханкенди будет самый годный результат.Пусть потом кто угодно считает это поражением)))
Степанакерт не взять. Где-нибудь в Физулинских пустошах - может быть. Или в Шаумяновском районе

колеров
22.08.2010, 03:13
преспективам сохранения и дальнейшего развития этого союзного государства РФ-Белоруссия?
я сторонник союзного государства. но политически оно сейчас мертво. к счастью, живы многочисленные правовые пространства, составляющие социальный фундамент союзного государства. я об этом уже здесь писал

колеров
22.08.2010, 03:14
Значит ли это что Армения просто вставляет палки в колеса азербайджанского бизнеса?
естественно. потому что для Армении это - не чистый бизнес, а угроза её безопасности

колеров
22.08.2010, 03:15
сверим прогнозы
ваш прогнозы был бы идеальным вариантом

NAUTILUS
22.08.2010, 03:16
Степанакерт не взять. Где-нибудь в Физулинских пустошах - может быть. Или в Шаумяновском районе
Я бы с вами поспорил,но не буду.Времени жалко.Только одно замечание: Шаумяновского района в природе не существует.:secret:

колеров
22.08.2010, 03:17
Шаумяновского района в природе не существует
я знаю. но фантомные боли и цели - есть. мы о них и говорим. о таких пунктиках насамделе не надо спорить. жалко времени

NAUTILUS
22.08.2010, 03:26
Мне, в принципе,так и не понятно чем Россия компенсирует Азербайджану глубокий засос с Арменией...Вчера вы мне ответили: поставки С-300.Но я не думаю,что этого будет достаточно для нас.Мы же покупаем,а не одариваемся,как Армения...То есть это если и одолжение,то очень незначительное....Я уверен,что если Медведев в сентябре в Баку не предложит что-либо более существенное,то взаимоотношения в регионе могут обострится...Правда,тут многое будет зависеть и от позиции Турции...Невозможно рассчитывать опереться на того,кто постоянно виляет и недоговаривает.Это потенциальная проблема для Азербайджана и не маленькая.Есть маленькая ,но вероятность,что и Азербайджан тоже захочет российских глубоких поцелуев...Наше руководство в теории способно и на это...

NAUTILUS
22.08.2010, 03:32
То есть если Турция не захочет глубоко влезать в наши дела и портить отношеняи с Россией,а Запад будет продолжать тенденцию игнорирования региональных проблем (уход из Закавказья),то Азербайджан будет вынужден принять ласки настойчивой барышни с севера.И это не невероятно.Как вы думаете?

колеров
22.08.2010, 03:36
чем Россия компенсирует Азербайджану глубокий засос с Арменией
а с какого перепугу она должна компенсировать? баланс - не равенство

колеров
22.08.2010, 03:37
если Медведев в сентябре в Баку не предложит что-либо более существенное,то взаимоотношения в регионе могут обострится
обостряйте. не страшно уже

NAUTILUS
22.08.2010, 03:38
обостряйте. не страшно уже
Это пока рано говорить.Вот после визита в Баку можно будет попредметнее.Страшно или не страшно будет...:)

колеров
22.08.2010, 03:39
Азербайджан будет вынужден принять ласки настойчивой барышни с севера
все эти барышни с севера уже прямо или косвенно куплены Азербайджаном и ценности для него не представляют. а других настойчивых барышень нет. иллюзия и туман

NAUTILUS
22.08.2010, 03:40
все эти барышни с севера уже прямо или косвенно куплены Азербайджаном и ценности для него не представляют. а других настойчивых барышень нет. иллюзия и туман
Я и говорю,если остальные барышни ретируются,а часть уже ретировалась,то придется выбирать соседку с севера за неимением иных...:big_boss:

колеров
22.08.2010, 03:41
Страшно или не страшно будет...
весь исчерпывающий перечень угроз Баку уже был произнесён. ничего нового.
ну разве что начать односторонне делить Каспий на двоих с Бердымухамедовым. и вдвоём искать себе приключения с юга

колеров
22.08.2010, 03:43
придется выбирать соседку с севера за неимением иных...
то, что вы воспринимаете за барышню-соседку, таковой не является. это была кукла по вызову. на ней жениться бессмысленно. ваши лоббисты обманули вас - вместо невесты прислали куклу. а денег, видимо, списали, как на две живых

Scarlett
22.08.2010, 03:43
Чтоб политически давить, надо иметь рычаги давления. Какие, по-вашему конкретные рычаги давления имеет Путин-Медведев против Алиева?

NAUTILUS
22.08.2010, 03:48
весь исчерпывающий перечень угроз Баку уже был произнесён. ничего нового.
ну разве что начать односторонне делить Каспий на двоих с Бердымухамедовым. и вдвоём искать себе приключения с юга
Есть и другие варианты.Часть из них ,действительно,озвучена политологами и журналистами,но не официальными лицами.Чтобы свое слово сказали они нужен визит Медведева и переговоры не с русскими (скажем так).Что из этого получится увидем позже....Страшно будет всем или уж совсем так не страшно,а очень даже полюбовно)))

Ашина
22.08.2010, 03:48
я сторонник союзного государства. но политически оно сейчас мертво. к счастью, живы многочисленные правовые пространства, составляющие социальный фундамент союзного государства. я об этом уже здесь писал

Конечно, мертво, если одно из государств союза признает Абхазию и ЮО, а другое не только не признаёт, но и поддерживает Грузию, которая как красная тряпка для быка, то - о каком союзном государстве можно говорить? Таким образом, признание их Белоруссией имеет принципиальное значение. Так что не удивительно, что тут такая нервозность команды Медведева, которую вы считаете не способной на осмысленную и системную внешнеполитическую стратегию.

Всё у них логично... Правда, логично - до следующего заскока инициативников от конкурентного подхода.

колеров
22.08.2010, 03:50
Чтоб политически давить, надо иметь рычаги давления. Какие, по-вашему конкретные рычаги давления имеет Путин-Медведев против Алиева?
давить будет весь хор посредников-ЕС-Турции. корректный вопрос звучал бы так: "какие рычаги политического давления посредники-ЕС-Турция имеют на Алиева"?
наверное, только тихое доброе слово

NAUTILUS
22.08.2010, 03:51
то, что вы воспринимаете за барышню-соседку, таковой не является. это была кукла по вызову. на ней жениться бессмысленно. ваши лоббисты обманули вас - вместо невесты прислали куклу. а денег, видимо, списали, как на две живых
Мы-люди тертые-перетертые.Куклу от невесты отличить можем)))Это Россия не всегда различает с кем связывается.Очень уж привлекателен бесплатный секс на фоне кавказских гор...:yes:

Ашина
22.08.2010, 03:51
давить будет весь хор посредников-ЕС-Турции. корректный вопрос звучал бы так: "какие рычаги политического давления посредники-ЕС-Турция имеют на Алиева"?

Пошлёт... Как пить дать, пошлёт!

колеров
22.08.2010, 03:53
которую вы считаете не способной на
тов. Ашина, изучив практику вашего форума, я больше не буду комментировать передёргивания, подтасовки и псевдологические построения. но в последний раз скажу: вы передёргиваете.

NAUTILUS
22.08.2010, 03:53
Турцию и ЕС исключайте.Им по барабану.Остается Россия)))))

колеров
22.08.2010, 03:54
Пошлёт... Как пить дать, пошлёт!
"Продам дом - куплю ворота.
Буду запираться... и т.п."

колеров
22.08.2010, 03:55
урцию и ЕС исключайте.Им по барабану.
то-то барабан их скоро порвётся от усердия

колеров
22.08.2010, 03:57
Это Россия не всегда различает с кем связывается.Очень уж привлекателен бесплатный секс на фоне кавказских гор..
чем больше вы сами себе рассказываете эти сказки, тем хуже для страны. способность к бюрократическому планированию и прогнозированию на фоне таких баек стремится к нулю.

NAUTILUS
22.08.2010, 03:59
то-то барабан их скоро порвётся от усердия
Как раз их барабаны звучат все глуше и отдаленнее.Какое там усердие?...Или вы не слышите?:cray:

Ашина
22.08.2010, 03:59
тов. Ашина, изучив практику вашего форума, я больше не буду комментировать передёргивания, подтасовки и псевдологические построения. но в последний раз скажу: вы передёргиваете.

При чём здесь форум?:lol:

Это говорю я, а не форум. Когда Вам показывают сомнительного содержания публикации Регнума, то Вы ссылаетесь на мнение журналиста. А здесь даже не редакция, а группа людей, совершенно не связаных ничем, кроме площадки для общения.

"Практика вашего форума" - это очень талантливо, как у нас тут иногда говорят. Надо запомнить.:yes:

NAUTILUS
22.08.2010, 04:01
чем больше вы сами себе рассказываете эти сказки, тем хуже для страны. способность к бюрократическому планированию и прогнозированию на фоне таких баек стремится к нулю.
Я не бюрократ и не официальное лицо.Могу позволить себе фристайл-прогнозирование.:)А насчет сказок и баек вы напрасно...Спросите у Сердюкова насчет бесплатного.Последний акт произошел не далее как вчерась...:first_move:

NAUTILUS
22.08.2010, 04:08
Если вы возражаете против определения бесплатного секса,то с удовольствием выслушаю от вас какая страна еще содержит у себя крупную военную базу иной страны совершенно бесплатно,да еще оплачивает все ее коммунальные расходы? Возможно я этого не знаю....

Scarlett
22.08.2010, 04:11
давить конечно политически будут все сопредседатели, Турцию я исключаю. Но так как вы более информированы о планах России, по этому я спрашиваю именно о рычагах которые имеет Россия, чтобы давить на Алиева.
И что это за тихое, доброе слово, что заставит Азербайджан отказаться от того к чему шла много лет, и не доведет начатое до очевидного победного конца?

колеров
22.08.2010, 04:22
Как раз их барабаны звучат все глуше и отдаленнее.Какое там усердие?...Или вы не слышите?
в регион вошла польская разведка. не исключено, что она уже изучает то, что называют Ханкенди. традиционная специализация польской разведки - ближний восток, так что закавказье для них не будет большим шоком

колеров
22.08.2010, 04:24
какая страна еще содержит у себя крупную военную базу иной страны совершенно бесплатно
Белоруссия

колеров
22.08.2010, 04:26
тихое, доброе слово
спросите у сопредседателей

Scarlett
22.08.2010, 04:37
спросите у сопредседателей
Я и Путину задам этот вопрос, как только он изъявит желание участвовать на нашем форуме. Но пока что его нет, и мне очень интересно ваше мнение. Вы так уверенно сказали о тихом добром слове, что я не сомневаюсь о вашей информированности по этому поводу. Так что за тихое доброе слово?

колеров
22.08.2010, 04:44
Так что за тихое доброе слово?
1. рискованное поведение вокруг энерготранзитных проектов - действующих и планируемых вроде набукко - подрывает доверие к АР как участнику этих проектов
2. оно же усиливает иран
3. оно же нарушает обязательства АР о неприменении силы: к этим обязательствам относятся как к бумажкам только в Баку, но значение их для остальных подтверждается постоянно
4. оно же крайне ухудшает атмосферу вокруг турции - особенно теперь, когда она находится внутри перемен
5. оно же явно мешает плановому выходу сша из ирака
6. оно же затрудняет транзит нато в афганистан
7. оно же мешает свадьбе запада с туркменией
и т.п.

Ашина
22.08.2010, 04:44
Белоруссия

Абхазия и Южная Осетия тоже не взимают плату за размещение на их территории российских военных баз. Или им Россия платит за базы?

колеров
22.08.2010, 04:53
им Россия платит за базы?
нет

колеров
22.08.2010, 04:54
А Вы представляете, как это всё легко взорвать к чёртовой матери? Да?
любые искушения такого рода лучше проверять на практике. осталось найти крайнего

колеров
22.08.2010, 04:55
bye

Scarlett
22.08.2010, 05:20
1. рискованное поведение вокруг энерготранзитных проектов - действующих и планируемых вроде набукко - подрывает доверие к АР как участнику этих проектов
2. оно же усиливает иран
3. оно же нарушает обязательства АР о неприменении силы: к этим обязательствам относятся как к бумажкам только в Баку, но значение их для остальных подтверждается постоянно
4. оно же крайне ухудшает атмосферу вокруг турции - особенно теперь, когда она находится внутри перемен
5. оно же явно мешает плановому выходу сша из ирака
6. оно же затрудняет транзит нато в афганистан
и т.п.
Все перечисленные вами пункты кроме 3-ей легко решаемы, как раз при быстром течении военных действий и победным результатом Азербайджана. так что в интересах всех сопредседателей, не давить политически, а наоборот поддержать политически....
А вот по поводу третьего пункта, вы уже не раз говорите об обязательстве АР о неприменении силы. Когда, кем и каким образом Азербайджан взял на себя такое обязательство?

NAUTILUS
22.08.2010, 05:51
Белоруссия
Верно.Беларусь действительно сдает 2 базы России бесплатно.Только Батька брыкается слишком часто и упоминает так вскользь и не очень что неплохо было б и платить.Украину вспоминает....Армяне ж за 15 лет и пикнуть не посмели.:secret:

kinza
22.08.2010, 08:40
естественно. потому что для Армении это - не чистый бизнес, а угроза её безопасности
А разве угроза безопасности это не политика?

GEBER
22.08.2010, 11:46
и т.п.

Это самый главный и принципиальный пункт , как бы отправной пункт по умолчанию о которой Запад не любит распространяться прилюдно .
Обработать Туркмению никак не получается , вот уже на протяжение многих лет .

Какова гипотетически перспектива картеля по газу , между РАз , Росс, Турк, Каз, Узбек. возможен ли такое чисто теоретически .

Ашина
22.08.2010, 12:09
Как Вы смотрите, на песпективы создания конфедерации Азербайджан-Грузия? (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349480&postcount=15)

Комментируя отсуствие заявлений официального Баку по данному вопросу, Рондели сказал, что без согласия Азербайджана грузинские власти не делали бы подобные заявления. «Как видно, эта идея существует. Такими фразами просто не бросаются, – уверен Рондели, – видно, идет какой-то разговор».

Политолог не исключает, что граждане Грузии и Азербайджана могут по-разному воспринять данную идею. «Все зависит от того, как будет преподнесена идея конфедерации населению, – отметил Рондели, – важно наглядно показать все плюсы и минусы такого союза». Александр Рондели считает, что обязательны дискуссии по данному вопросу. «Гражданское общество сможет принять соответствующее решение.

Естественно, этот процесс может завершиться положительно, а может – и нет», – добавил эксперт. В то же время, Рондели отметил, что кофедерация является декларативной формой объединения, так как обе стороны ведут независимую политику и являются двумя субъектами международного права, соответственно, согласно мнению Рондели, скорее всего шанс того, что идея конфедерации получит поддержку со стороны граждан Грузии и Азербайджана, «вполне реален».

И если Вы эти перспективы оцениваете как позитивные, то какова возможность того, что в эту конфедерацию может через некоторое время войти и Украина?

GEBER
22.08.2010, 12:11
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=349404#post349404)
Господин Колеров сверим прогнозы , а у меня прогноз таков максимальное продвижение фронта в обе стороны 3 или 5 или 15 метров в течение двух лет пока , а там видно будет . а продвижение командующих и дипломатов включая группу поддержки , пара сотня тысяч километров на воздушном ковре.

ваш прогнозы был бы идеальным вариантом.Колеров .

Господин Колеров , если человеку положить на ладонь , пушинку ,например перо гуся , приказать сжать ладонь в кулак и держать ее , не разжав ее .
Через пол часа на пальцах появятся слабина ,а максимум через пара часов у самых сильных, автоматически разжаться ладонь и перо упадет об землю.
Оно не будет падать долго если еше пара человек должны его сопровождать постоянно ,внешне прижимать его ладонь . Это тоже не продуктивно , они должны спать и находиться с ним постоянно , что фонтомно :" Испытуемый уже не знает , где его ладонь, а где тех , кто прижимает ее внешне , и не дает освободиться от сушего кошмара гусиного пера . Америка Франция постоянно ведья себя не четко , как бы сжимают кулак внешне Армении.
Маленькая обнишавшийся , древняя , глубоко в старости , вся пропитанный вековым горем , многострадальная Армения , под звуками плакучего дуду ка зажала в кулак , в каком то , абсурдном злом шоу , не гусиное перо а гирю в триллионы тон веса и столько же морального ущерба, придерживает не спорные территории вокруг НКАО.
Напасть на Азербайджан она не может . а ждать нападения еще тягостное как приговоренный ждет, и угадывает по стуку в коридоре его выводят на расстрел или эта минская группа с холостыми патронами для имитации расстрела.

Гдее же разумный выход , когда внеразумно все вокруг . Да и Россия постоянно должен быть на чеку все время , даже если ничего не делать глаза тоже устают.
Мой прогноз не хороший , СССР развалилась с НКАО и не дай Бог с нее развалиться еще че ни будь , какая та проклятие вокруг НКАО су шествует . !

Беняминяудай :" или делайте несчастного счастливым ,или убегайте от него , иначе его горе разрушит Вас "

Ашина
22.08.2010, 12:42
в регион вошла польская разведка. не исключено, что она уже изучает то, что называют Ханкенди. традиционная специализация польской разведки - ближний восток, так что закавказье для них не будет большим шоком

О польском империализме. Регнум уже подавал больше половины статьи из польского "Дженника" об участии в делах региона покойного президента Леха Качиньского:

"Неудавшаяся грузинская миссия президента Качиньского" (http://www.regnum.ru/news/1194283.html)

Тут есть и упоминания И.Алиева, свидетельствующие, что на него особо и не надавишь. Даже совместным добрым словом всех сопредседателей, вместе вязтых.

thundergirl
22.08.2010, 13:39
Добрый день, господин Колеров!

Из Вашего вчерашнего интервью вести.аз (http://vesti.az/news.php?id=50871)

Как отражаются в жизни региона российско-турецкое сближение, строительство ж/д Баку-Тбилиси-Карс, положение в Грузии и на Северном Кавказе, увеличение давления мирового сообщества на Иран, предстоящий пуск Бушерской АЭС и возможный ответ американо-израильского тандема?

- Регион перевозбуждён - и никакие «глобальные проекты» ни на йоту не уравновешивают угроз дестабилизации. Можно строить не только железные дороги, но и, если угодно, космодромы, - пока есть угроза войны, все эти инвестиции будут носит политический и некоммерческий характер. Экономические же отношения России и Турции, к счастью, прямого отношения к региону не имеют.

В связи с этим у меня два вопроса.

1. Понятно, что в таком напряженном регионе как наш любой крупный международный проект имеет в том числе и политическую составляющую.
Но почему Вы считаете, что строительство ж/д Баку-Тбилиси-Карс носит некомерческий характер? Впоминаются многочисленные разговоры о коммерческой несостоятельности нефтепровода БТД. Между тем, эта труба давно окупила затраты на нее и продолжает приносить крупные доходы всем трем странам.

Так вот, Ваше утверждение о о некоммерческом характере этой ж/д основаны на экономических расчетах или на Вашем настроении? Авторы ж/д Баку-Тбилиси-Карс уверенно говорят об окупаемости своего проекта в течении не более чем через 10 лет.

2. Ваше агентство Регнум уделяет внимание, можно даже сказать пристальное внимание, региону Южного Кавказа. Строительство ж/д БДК, ускорение его темпов, сроки его окончания и ввода в действие (2012 год) активно обсуждаются в СМИ Азербайджана, Турции и Грузии. Вот что сказал Президент Турции Абдулла Гюль несколько дней назад (http://news.day.az/politics/223913.html):

Нефте- и газопроводы в области энергетики, железная дорога в транспортной сфере, - мы уже соединяем Нахчыван с Игдыром – все это очень крупные проекты. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс соединяет друг с другом не только три страны, но и Среднюю Азию, Китай с Англией. После завершения строительства линии "Мармара рей" поезда, отправляющиеся непосредственно из Баку, проходя под проливом Ла-Манш, будут достигать Лондона. Все мы знаем, какой большой интерес проявляют к этому проекту Казахстан и Китай. Фундамент дороги мы заложили вместе в Карсе, а в 2012 году, иншаллах, все вместе проведем ее открытие.

Поэтому кажется странным, что последнее соообщение Регнум о строительстве ж/д БТК трехмесячной давности (http://www.regnum.ru/dossier/1356.html).

В чем причина такого игнора?

thundergirl
22.08.2010, 13:56

Называть территорию этнических чисток "Физулинские пустоши" - это сильно, по русски. :)

Что Вы имеете в виду, когда говорите "Шаумяновский" район?
К Вашему сведению, бывший Шаумяновский район не оккупирован и потому нашим войскам нет необходимости брать его.

thundergirl
22.08.2010, 17:18
Господин Колеров, сегодня Регнул перепечатал Ваше интерью агентству Vesti.Az под заголовком

Модест Колеров: Локальная война в Карабахе продлится 3-5 дней и не изменит линию фронта (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1317252.html)

Как это "не изменит линию фронта"? В интервью Вы говорите:

Линия фронта сильно не изменится.

Здесь, на форуме Вы объяснили, что понимаете под "сильно не изменится".

Выдите ли, хотя Вы хорошо знаете карту Карабаха, я хочу напомнить, что линия соприкосновения азербайджанских и армянских войск на карабахском направлении около 700 км. Вы можете легко посчитать и убедиться в том, что если наши войска продвинутся по всей линии фронта в среднем только на 10 км, то будет освобождена примерно половина оккупированных территорий, включая часть территории бывшей НКАО.

То есть очевидно, что даже незначительное продвижение в Карабахе фактически означает существенное изменение линии фронта. Здесь не российские масштабы.

Так что "не изменится" и "сильно не изменится" в нашем случае, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я уверена, Вы вполне это понимаете.
Поэтому вопрос - почему Вы, судя по заголовку перепечатки в Регнум, за один день поменяли свое представление по этому вопросу?
Или это самодеятельность ваших работников?

колеров
22.08.2010, 18:29
Когда, кем и каким образом Азербайджан взял на себя такое обязательство?
Алиевым. в Московской декларации, например

колеров
22.08.2010, 18:30
"для Армении это - не чистый бизнес, а угроза её безопасности" ---

это вы так со мной спорите? или повторяете мои же слова?

колеров
22.08.2010, 18:31
Какова гипотетически перспектива картеля по газу , между РАз , Росс, Турк, Каз, Узбек. возможен ли такое чисто теоретически .
я думаю, он невозможен

колеров
22.08.2010, 18:34
И если Вы эти перспективы оцениваете как позитивные, то какова возможность того, что в эту конфедерацию может через некоторое время войти и Украина?
я не оцениваю их как позитивные. это просто попытка Саакашвили пристроить свой багаж.
Украине ничего не принадлежит в Закавказье. ей нет смысла ограничивать свой суверенитет и входить в конфедерацию только ради того, чтобы вытаскивать этот багаж из болота

колеров
22.08.2010, 18:35
О польском империализме.
это не польский империализм. это НАТО и ЕС

колеров
22.08.2010, 18:35
Что Вы имеете в виду, когда говорите "Шаумяновский" район?
то, что он называется среди армянских военных целей

колеров
22.08.2010, 18:37
Называть территорию этнических чисток "Физулинские пустоши" - это сильно, по русски.
"придавать этнический смысл геофизическому описанию - это очень по-азербайджански". вы на таком языке хотите разговаривать? я - нет

колеров
22.08.2010, 18:38
Вы считаете, что строительство ж/д Баку-Тбилиси-Карс носит некомерческий характер? Впоминаются многочисленные разговоры о коммерческой несостоятельности нефтепровода БТД. Между тем, эта труба давно окупила затраты
рентабельность трубы категорически выше ж.д., а просчитать возврат средств на строительство этой ж.д. не представляется возможным, если кто и считал это вовсе

колеров
22.08.2010, 18:40
наши войска продвинутся по всей линии фронта в среднем
я нигде не говорил этого. речь идёт о теоретическом максимуме - даже на одном участке фронта. независимо от того, кто именно продвинется - армяне или азербайджанцы

thundergirl
22.08.2010, 18:41
то, что он называется среди армянских военных целей

Кем называется?

Мне интересно узнать, где (географически) Вы предполагаете нахождение сегодня "Шаумяновского района", того района где, судя по Вашему посту, возможно продвижение азербайджанской армии?

колеров
22.08.2010, 18:42
судя по заголовку перепечатки в Регнум
эта перепечатка была сделана дежурным автоматически. я равнодушен к этому

колеров
22.08.2010, 18:43
Мне интересно узнать, где (географически) Вы предполагаете нахождение сегодня "Шаумяновского района", того района где, судя по Вашему посту, возможно продвижение азербайджанской армии?
с чего вы взяли, что аз ВС намерены продвигаться в этом районе, это, повторяю, не раз произнесённые армянские цели

колеров
22.08.2010, 18:46
Поэтому кажется странным, что последнее соообщение Регнум о строительстве ж/д БТК трехмесячной давности.

надо проверить, были ли вокруг этого проекта за время новости, а не только комменты. если пропустили новости - это плохо

колеров
22.08.2010, 18:50
В чем причина такого игнора?
вы невнимательны: игнора нет -
http://www.regnum.ru/news/1305624.html
http://www.regnum.ru/news/1297207.html
http://www.regnum.ru/news/1301404.html
http://www.regnum.ru/news/1297158.html

thundergirl
22.08.2010, 18:56
"придавать этнический смысл геофизическому описанию - это очень по-азербайджански". вы на таком языке хотите разговаривать? я - нет

Извините, наверное это была неуместная ирония.

Мне казалась, что я знакома с географией Азербайджана. Но никогда, ни в одном источнике, не встречала упоминания о "физулинских пустошах". Откуда это?

Scarlett
22.08.2010, 19:12
Алиевым. в Московской декларации, например

Вот что говорит сам Алиев по этому поводу:
26 ноября Ильхам Алиев заявил телеканалу «RAI International», что документ, подписанный им совместно с президентами Армении и России Сержем Саргсяном и Дмитрием Медведевым, не лишает Баку права решить этот конфликт военным путем. «В декларации никто не может найти обязательство, запрещающего Азербайджану решить конфликт военным путем», - сказал И. Алиев.
http://www.1news.az/politics/20081127095645453.html
Так что вы заблуждаетесь, таких обязательств Азербайджан не давал, следовательно, ни кто не может использовать это как рычаг политического давления.
Выходит и давить политически не чем. Так как Россия, так уж быть и сопредседатели смогу остановить освободительные военные действия через 3-5 дней?

V Baku
22.08.2010, 19:20
Бесполезно, Танген.
Господин Колеров.
Ваши пристрастия известны, ваши проармянские термины, тоже (помните ШушИ?), теперь добавился "Шаумяновский район".
Заметьте, такого района нет.То, что было, сейчас находится под юрисдикцией Аз-на. Откуда у вас эта звериная ненависть к нам, господин Колеров. Откуда у вас эта сыновья любовь к армянам? Неужто только интересами РФ она обусловлена.
В данный момент у Аз-на беда, ему трудно, но проблема когда-нибудь разрешится. Вот какими потом интересами России будет обьяснено дальнейший прессинг и какими силами вы это будите проделывать.
Вы на заре интервью пытались убедить нас, что в период распада СССР и постраспада, у руководства были ни те люди, вам было трудно и тд и соответственно тот период принимать во внимание никак нельзя. Ситуация сложилась такая и она отвечает нынешним вашим интересам. Ладно, предположим, мы согласились и подписали бумагу, у нас к вам отношение есть и будет плохое, очень плохое и очень надолго и как бы вы не пытались нам представить в равноудаленном состоянии, мы ведь все видим и многое понимаем. Итак, мы "отпустили" Карабах. С Арменией нам на века делить и детей не крестить, какими методами вы будите упиваться потом? Какие иезуистические козни придумаете? Чем еще от вас откупиться, чтобы вас и близко на горизонте не стояло, ибо ваши игрища-интересы отливаются нашими слезами.
Вы, (ваш соотечественник Сашка Сафин) с дрожью противитесь нашему поглядыванию в Нато? Так мы туда наперекор всему тогда и вступим, вам не нравится Набуко? Построим. Мы даже ракетоноситель для вывода нашего спутника в космос будем использовать не ваш.
Вы вооружаете Армению? Пусть. Вы хоть атомную подлодку ей передайте для плавания в Севане, хоть ЯО отдайте, хоть ракету Тополь подарите, мы никогда не забудем всех поименно.
Опять на сцене мелькнул Каземиров, ваш любимец Затулин проворковал, ниче, на этом жизнь не кончается и история не закрывается.
Нам прекрасный урок преподнесен. Мы в долгу не останемся.
Щас вы на белом коне гарцуете, барабаньте громче.
Мы погибаем, но не сдаемся.
И не сдадимся.
НЕ СДА-ДИМ-СЯ.
ВЫ пишете про 3-5 дней. Открою секрет. Только 3 дня как минимум у нас будет работать артиллерия и штурмовики будут пахать с беспилотниками. Мы, закупив у вас же огромное количество полковых огнеметов будем выжигать передовые части ТАМ, пока эта сволочь там еще будем ковыряться, вы нас из СЕ выгоните?
Счета заблокируете? Эмбарго и границы закроете? ЧЕм это мне, Зиядлы, другим будет неприятнее, чем нынешнее состояние. Один ваш нам пришел здесь рецепты предлагать-торгуйте с Карабахам, а далее ниче не касайтесь. Еще на заре своего пребывания министром Осканян говорил: не спрашивай-не отвечаю.
Надеюсь не надо обьяснять почему.
Мне очень не по себе, что вы не наш друг, я питаю уважение к вашей эрудиции и к вашим жизненным устоям, не кривлю душой, мне это не нужно.
Удачи в вашем деле дальнейшем преклонении перед армянами и дальнейшим принуждении азербайджанцев.
Не могу назвать сие благородным.
Бог вам судья.
Если у вас в душе есть бог, ГОСПОДИН ГЕНЕРАЛ КОЛЕРОВ,

thundergirl
22.08.2010, 19:57
вы невнимательны: игнора нет -
http://www.regnum.ru/news/1305624.html
http://www.regnum.ru/news/1297207.html
http://www.regnum.ru/news/1301404.html
http://www.regnum.ru/news/1297158.html

Я думаю, что это Вы невнимательны.

В первых двух приведенных Вами ссылках нет ни слова о строительстве ж/д Баку-Тбилиси-Карс.
А в двух других эта дорога лишь упоминается в каком-то контексте, здесь нет сообщения конкентно об этом проекте.
Я же Вам задавала вопрос о причине отсутствие сообщений в Регнум о последних событиях, связанных собственно со строительством ж/д БТК.

2. Ваше агентство Регнум уделяет внимание, можно даже сказать пристальное внимание, региону Южного Кавказа. Строительство ж/д БДК, ускорение его темпов, сроки его окончания и ввода в действие (2012 год) активно обсуждаются в СМИ Азербайджана, Турции и Грузии. Вот что сказал Президент Турции Абдулла Гюль несколько дней назад (http://news.day.az/politics/223913.html):

Например, Вам должно быть известно, что в начале августа состоялось заседание министров транспорта трех стран, на котором было, в частности, принято решение об ускорении строительства дороги и о сроках окончания строительства. Регнум сообщил об этом?

Во всяком случае никаких новых сообщений в
Все ссылки в сюжете «Строительство железной дороги Баку - Тбилиси - Карс»: (http://www.regnum.ru/dossier/1356.html)

после 24 мая нет.

Собственно, я лишь указала на один (как мне показалось, странный) прокол в работе вашего информационного агентства. А делать или не делать из этого выводы, Ваше дело.

thundergirl
22.08.2010, 20:04
рентабельность трубы категорически выше ж.д., а просчитать возврат средств на строительство этой ж.д. не представляется возможным, если кто и считал это вовсе

Железная дорога - коммерческое предприятие, с определенной рентабельностью. Вы же не считаете, что грузы по ж/д провозят бесплатно?
Расчет несложный: предполагаемые тонно-километры умножаются на предполагаемый тариф и вычисляется срок окупаемости дороги.

колеров
22.08.2010, 20:06
таких обязательств Азербайджан не давал
http://www.regnum.ru/news/1078268.html
"4. Отмечают, что президенты Азербайджана и Армении договорились продолжить работу, в том числе в ходе дальнейших контактов на высшем уровне, над согласованием политического урегулирования нагорнокарабахского конфликта..."

колеров
22.08.2010, 20:07
таких обязательств Азербайджан не давал
№2. http://www.kremlin.ru/transcripts/1416
Алиев: "Мы считаем, что вопросы, которые вызывают разногласия в регионе, должны решаться мирным путём, путём диалога, путём нахождения точек соприкосновения и, конечно же, на основе взаимного уважения" и т.п.

колеров
22.08.2010, 20:09
№3
БАКУ, 3 июля 2008. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская, Михаил Петров/. Президенты России и Азербайджана - Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев - подписали Декларацию о дружбе и стратегическом партнерстве.

Россия и Азербайджан, "принимая во внимание важную роль двух стран в обеспечении глобальной энергетической безопасности" и "выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов", "подтверждая приверженность... принципам территориальной целостности и нерушимости границ государств, неприменения силы или угрозы силы"..............

колеров
22.08.2010, 20:18
у нас к вам отношение есть и будет плохое, очень плохое и очень надолго... мы никогда не забудем всех поименно... Мы в долгу не останемся....
Удачи в вашем деле дальнейшем преклонении перед армянами и дальнейшим принуждении азербайджанцев.

я мог бы затупить, и сказать, что тоже не намерен забывать вашему другу Зиядлы "армянской подстилки", но к вашей откровенности испытываю уважение и ещё раз хочу сказать: ни преклонения нет, ни пафоса принуждения - тем более.
мало того, что эта презумпция ложна, она просто вредна для эффективной политики АР.
а ваш диагноз отношения АР к России принимаю и воспринимаю ОЧЕНЬ серьёзно. и исхожу именно из такого диагноза

колеров
22.08.2010, 20:19
Собственно, я лишь указала на один (как мне показалось, странный) прокол в работе вашего информационного агентства. А делать или не делать из этого выводы, Ваше дело.

да. про август - прокол. будем исправляться

V Baku
22.08.2010, 20:21
+ право нации на самоопределение.....
На 49 лет продлим пребывание, база -гарант безопасности Армении, будет участвововать в пополнении ....
У нас в Нахичевани стоит один корпус, господин Колеров. Если вы берете на себя безопасность РА, она спокойно сможет переориентировать свои силы на восточном направлении, тем более у вас на РЕ уже есть про ЭТО статья. Никакой ОДКБ не нужен, армянам важно посорить нас с Турцией, с США, Европой, с Россией. Кому больше дано, с того больше и спрашивается. мы жили вместе с вами и с Арменией более 200 лет, однако вы поощряя нашу оккупацию, целуясь и обнимаясь с агрессором, продлевая наши муки и страдания.
Мы уже говорили с вами о том, что Армения неминуемо со своей стороны нас будет обстреливать как минимум. Мы не сможем ей не ответить. А ВЫ СО СВОЕЙ БАЗОЙ ТУТ КАК ТУТ.
Как это называется-стратегическое партнерство с Азербайджаном?
Можно я вам на ушко скажу?
Или вы сами догадываетесь?
По глазам вижу, догадываетесь.

thundergirl
22.08.2010, 20:26

с чего вы взяли, что аз ВС намерены продвигаться в этом районе

Мне об этом сказал некто Колеров. :)

это, повторяю, не раз произнесённые армянские цели

Еще раз, кем произнесенные?

колеров
22.08.2010, 20:27
армянам важно посорить нас с... Россией
у нас к вам отношение есть и будет плохое, очень плохое и очень надолго
нестыковка, зачем ссорить, если уже?

ksen
22.08.2010, 20:28
да. про август - прокол. будем исправляться
Думаю,а может откроем ,ещё одну побочную тему"Проколы Регнум-а"

колеров
22.08.2010, 20:29
Мне об этом сказал некто Колеров.

вам послышалось. я не говорил о продвижении аз ВС в напр бывшего Шаумяна, ибо он уже взять аз войсками
кем произнесенные?
читайте арм. СМИ и арм. выступления в других СМИ

колеров
22.08.2010, 20:30
а может откроем ,ещё одну побочную тему"Проколы Регнум-а"
работа полезная. но платить за неё не буду

V Baku
22.08.2010, 20:32
я мог бы затупить, и сказать, что тоже не намерен забывать вашему другу Зиядлы "армянской подстилки", но к вашей откровенности испытываю уважение и ещё раз хочу сказать: ни преклонения нет, ни пафоса принуждения - тем более.
мало того, что эта презумпция ложна, она просто вредна для эффективной политики АР.
а ваш диагноз отношения АР к России принимаю и воспринимаю ОЧЕНЬ серьёзно. и исхожу именно из такого диагноза
Господин Колеров.
Я ни перед кем шапку не ломаю, ни чьим адвокатом быть не собираюсь. Однако, Зиядлы человек, который мне близок уже потому, что его боль за мою и его Родину не дает нам покоя. И МЫ ОБА ОТДАДИМ все, чтобы ....(дальше высокие слова и я не хочу их писать, надеюсь поймете).
Как то нелогично получается. Мы исходим из реалий вашей близости к армянам и вашего покровительства РА. ВСЕ это гнобит нас, ухудшает наше житие-бытие и соответсвенно мы смотрим на вас изподлобья, а вы видя нашу насупленность в ответ делаете еще хуже.
Вы оттолкнитесь от чего-то, господин Колеров.
И скоректируйте нас на орбите: почему мы считаем вас недругами своими и почему ваша дружба с армянами противоречит нашим интересам и почему мы это должны терпеть?
А Зиядлы прошу не упоминать, мы люди и в прошлом люди военные и наше настоящее не позволяет нам расслабляться.
Сделаем маленькие снисхождения лично друг к другу.
Это моя просьба.

ksen
22.08.2010, 20:36
работа полезная. но платить за неё не буду
Так ведь хоть один прокол в нашу сторону,ан нет,всё хаев вахаживаете.
Гос.Колеров ,прошу Вас сконцетрироваться,смо-три-те пря-мо в гла-за.
За-по-мни-те ско-ро Вы стра-шно по-жа-ле-ете,за работу на армян.
Они Вас сами разочаруют.
За-по-мни-те!
Это я Вам в подкорку вбил.

V Baku
22.08.2010, 20:41
нестыковка, зачем ссорить, если уже?
Значит армянам удалось посорить нас?
Посорить это сказано мягко, вы человек умный, все понимаете с полуслова, однако посорить и разойтись векторально уже гораздо серьезнее.
И как это интересно выглядит: посорившиеся стратегические партнеры.
Зиядлы, если будет война, то это будет момент истины, это будет лакмусовая бумага для очень многих и очень многие станут друзьями и врагами на очень долгие века.
А мочить наперекор "двоим из ларца-одинавковых с лица" будем всенепременно. Не взирая и наперекор всем умникам и затулино-казимировским дыр-быр-тырам.

kinza
22.08.2010, 20:41
Модест, я не спорю в темах интервью, тем более с Вами.
Мой пост это уточнение моего вопроса, который Вы возможно забыли и не мудрено так, как ВЫ на расхват.:yes:
Посему я повторю весь наш с Вами диалог:
Мой вопрос в посте # 3011 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349299&postcount=3011)
Модест, а какой у вас будет комментарий к сообщению о том что Грузия может продать часть газопровода Росси-Армения частным лицам?
Что там больше, политики или бизнеса?
Ваш ответ в посте # 3018 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349338&postcount=3018)
чистый бизнес
Мой вопрос в посте # 3010 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349363&postcount=3031)
Ваш ответ в посте # 3040 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349422&postcount=3040)
Мой вопрос в посте #3080 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349470&postcount=3080)
Ваш неожиданный ответ в посте # 3089 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=349534&postcount=3089)

Так политика или бизнес? :)

колеров
22.08.2010, 20:55
Так политика или бизнес?
для Грузии - бизнес, для Армении - политика, для АР (если купит) - то и другое

thundergirl
22.08.2010, 21:01
вам послышалось. я не говорил о продвижении аз ВС в напр бывшего Шаумяна, ибо он уже взять аз войсками

читайте арм. СМИ и арм. выступления в других СМИ

Согласитесь, как-то странно звучит, что Вы рассуждали о возможности или не возможности продвижения войск ( с километражем) по территории, контролируемой этими войсками. :)

колеров
22.08.2010, 21:31
И установки МИда
смешно

колеров
22.08.2010, 21:33
Согласитесь, как-то странно звучит, что Вы рассуждали о возможности или не возможности продвижения войск
война. всё меняется

ksen
22.08.2010, 21:35
смешно
Колеров,поймите,мы видим вас,понимаем, мужик с головой,холодный уравновешенный,и стоит на стороне даже не зла,а нечистот.
Поэтому и гадаем,что толкает вас в эту гущю.
Я убеждён-бабки и никаких мидов.

V Baku
22.08.2010, 21:41
смешно
Мне тоже.
Тогда остается другое: Мид читает РЕ и вы работаете одной командой.
Господин Колеров.
А с юмором как у вас? Вы всегда так серьезны?
Можите ли вы мне ответить на такой вопрос: Третий человек вашего государства (поправьте если это не так) , Миронов заявил, что РФ не признает Карабах и в планах РФ нет планов признавать "НКР". Реакция армян была предсказуема, последовало какое-то нечленораздельное "неправильно истолковали" и проч.
Ткачук (знаете такого?) в ужас пришел от количества прописанных армян в его крае и количество народившихся там новых граждан РФ армянской национальности, начал определенную компанию, ВМЕШАЛИСЬ ОХРЕНЕННЫЕ СИЛЫ ВО ГЛАВЕ АРЫ (самого)И БОГ ЗНАЕТ ЕЩЕ КОГО И я увидел поникшего и увядшего Ткачука. САМ президент (чуть не написал РФ) РА Кочарян в Москву поехал жаловаться.
Что вы на это скажите?
Вам приятно, что вас так наклоняют? Что вас так используют?
МИльон раз сорри, прошу не обижаться, если обидно, удалю и не отвечайте, просто подойдите спокойно и откомментируйте.
Столица РФ-Москва?

колеров
22.08.2010, 21:46
Я убеждён-бабки
ёх. ошибаетесь. одни убытки на кавказе

колеров
22.08.2010, 21:49
Ткачук (знаете такого?) в ужас пришел от количества прописанных армян в его крае
Ткачёв. Кубань. армянская миграция у него не самая многочисленная. грузин столько же. ногайцы, чеченцы.
он вообще выходец из национал-коммунистической оппозиции. не сразу отвык от ксенофобской риторики.

колеров
22.08.2010, 21:50
Миронов заявил, что РФ не признает Карабах и в планах РФ нет планов признавать "НКР". Реакция армян была предсказуема, последовало какое-то нечленораздельное "неправильно истолковали" и проч.
я помню. он не игрок. мямля. сказал-то официальную позицию.

V Baku
22.08.2010, 21:50
Ткачёв. Кубань. армянская миграция у него не самая многочисленная. грузин столько же. ногайцы, чеченцы.
он вообще выходец из национал-коммунистической оппозиции. не сразу отвык от ксенофобской риторики.
И все?

колеров
22.08.2010, 21:51
Давно был прогноз (уж не помню кого)
мало ли прогнозов. сколько дураков, столько и прогнозов. шутка

колеров
22.08.2010, 21:52
проталкивать свои интересы.
если бы. пока обороняемся только

V Baku
22.08.2010, 21:53
я помню. он не игрок. мямля. сказал-то официальную позицию.
Третий человек в иерархии-мямля?
Слушайте, сделайте меня хоть четвертым в вашей табели по ранжиру, я обязуюсь сделать сборную России по футболу чемпионом мира.
Зуб даю.

колеров
22.08.2010, 21:54
И все?
а вы хотели от меня мудовых страданий по поводу миграции? или самозащиты меньшинств? я не шовинист - политический национализм принуждён впитать это всё так же, как и 200, и 300 лет назад. этнический национализм и шовинизм - это шаг назад

колеров
22.08.2010, 21:55
Третий человек в иерархии-мямля?
да, мямля

V Baku
22.08.2010, 21:55
если бы. пока обороняемся только
Вы так обороняетесь, так боритесь за мир во всем мире, что вокруг камня на камне не остается.
Не согласны?

ksen
22.08.2010, 21:58
ёх. ошибаетесь. одни убытки на кавказе
Да лан.
Шеф регнума и убытки.
Не боись не сглажу.
Просто тандем с армЯном и масса "продвинутых" читателей да ещё и убытки,не вяжется.-
Перестаньте врать товарищ Новосельцев!

V Baku
22.08.2010, 22:00
а вы хотели от меня мудовых страданий по поводу миграции? или самозащиты меньшинств? я не шовинист - политический национализм принуждён впитать это всё так же, как и 200, и 300 лет назад. этнический национализм и шовинизм - это шаг назад
Нет, мне фиолетово-сиренева ваша нацполитика.
Мне интересна ваша позиция в плане того, что вашему губернатору заткнули рот в вашем государстве и силами и представителями государства, которую можно рассмотреть на карте с охрененном увеличением.
Они такие сильные?
Или вы такие слабые?

Qerop
22.08.2010, 22:00
Господин Колеров,Вас и в Вашем лице Россию тут обвиняют во всех несчастьях Азербайджана.И это после того,что для Азербайджана сделали Сафонов,Поляничко,Громов с операцией "Кольцо",затем предача им же несравнимо большего оружия чем армянам и помощь русских специалистов.А сейчас любое получение оружия от России Арменией,сопровождается проклятиями,хотя сами же у России приобретают оружие.У Вас не складывается впечатление,что у азербайджанцев розовая мечта,чтобы все кто угодно вернул им Карабах,но только не они сами.Ну а если уж сами наконец то решаться,то никто,ни в чём не должен помогать Армении.Грузины с Иранцами должны закрыть границу,Россия ни одного патрона не должна продать Армении,все российские военные из Российской базы должны уйти в отпуск,прихватив с собой оружие ну а турки непременно должны войти в Нахичеван.....и так много если,и много должны.

колеров
22.08.2010, 22:01
Вы так обороняетесь,
да. это такая оборона, что губошлёпы разные уже саму Россию делить не начали

колеров
22.08.2010, 22:03
Перестаньте врать товарищ Новосельцев!
учите матчасть, товарищ. неужели у вас у самого только тугрики вместо мыслей

колеров
22.08.2010, 22:04
губернатору заткнули рот в вашем государстве и силами и представителями государства
я помню этот случай. заткнул рот ему Путин. остальное было кино

V Baku
22.08.2010, 22:05
Знаете господин Колеров к чему я?
В период распада и дележа нам досталась четвертая часть имущества и вооружения ККФ (краснознаменной каспийской флотилии). Там. естественно были определенные пушки, пистолеты и проч.
Армения, держитесь крепче и упритесь получше заявила: Если РФ так поступит, то она, Армения, пересмотрит свои отношения с Россией.
Вы можите мне верить в данном вопросе.
Так кто у вас главный?
Может я чего то не понимаю?

колеров
22.08.2010, 22:05
У Вас не складывается впечатление,что у азербайджанцев розовая мечта,чтобы все кто угодно вернул им Карабах
складывается. но это почти на 100% рифмуется с похожими надеждами в Армении

колеров
22.08.2010, 22:07
Армения, держитесь крепче и упритесь получше заявила: Если РФ так поступит, то она, Армения, пересмотрит свои отношения с Россией.
пропустил я как-то это заявление. смешное.

V Baku
22.08.2010, 22:13
Наша самая большая мечта в данной ситуации не то, о чем пишет Героп, и не то, о чем у вас че то там складывается, наша мечта в том, что вы нам продаете оружие, а нашим врагам даете , нам пальчиком грозите, а нашего врага лелеяте и не пущаете морду набить.
МЫ за то, чтобы вы не вмешались в наши разборки, а ОНИ наоборот лают, что вы не вмешаетесь в случае чего.
Разницу чуете?
А про Путина вы хорошо мне бальзамом на душу пролили.
Я его и раньше любил.

V Baku
22.08.2010, 22:15
пропустил я как-то это заявление. смешное.
Честное пионерское.
Понимаю, что здесь больше апломба, но зато какого?
Мне смешнее чем вам, спорим?

V Baku
22.08.2010, 22:16
да. это такая оборона, что губошлёпы разные уже саму Россию делить не начали
Господин Колеров.
Мы тоже не хотим чтобы губошлепы делили нашу страну.
Мы тоже человеки, господин Колеров.
Век воли не видать.

колеров
22.08.2010, 22:24
нас уже поделили. обороняемся против нового раздела

V Baku
22.08.2010, 22:29
Нас поделили и разделили, я согласен.
Однако дальнейшие события и интересы РФ в регионе приводят к тому, что нам очень неуютно.
ВЫ это понимаете?
Нас призывают смириться и принять реалии. Почему и во имя чего?
Во имя того, что это кому то выгодно?
В этом списке не только вы, не только, я знаю, там еще и Вануату есть.
Это нас и печалит.
Господин Колеров, изредка иронизирую, примите как должное, мне так просто легче.

ksen
22.08.2010, 22:36
нас уже поделили. обороняемся против нового раздела
Вот,вооот она матка-правда!
Очень не хотелось бы,но видать поделят и разделят.
Помните М.Олбрайт,как то публично высказалась о не справедливом разделе природ.ресурсов.
Пора говорит матушку на запчасти.
Прибалтику проср...
Украину,как будто вернули.
На Грузии в истерике бьётесь.
Армян крепко за глотку держите.
А с нами Карабах на привези.
Только всё это пустое.
Вырождаетесь,дело времени.
А там ,когда на таджиков молится уже начнёте,как раз и рванёт-Дагестан,Чечня,Татарстан,Китайская к тому времени Сибирь.
И будет Матушке возмездие,справедливое.
И воду с газом поделят силные мира сего.
А вы карабах марабах.

Qerop
22.08.2010, 22:43
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
У Вас не складывается впечатление,что у азербайджанцев розовая мечта,чтобы все кто угодно вернул им Карабахскладывается. но это почти на 100% рифмуется с похожими надеждами в АрменииООО господин Колеров,пытаетесь быть политкорректными?От чего это у Вас такое впечатление складывается от армян?Это на кого Армения надеется в плане обороны Карабаха?Может быть армяне предлагали русским встать на рубеже Физули-Агдам-Мартуни-Кельбаджар?Или армяне Вас умоляли остаться в Гюмри(это при Левоне то).
Если в Армении есть Российская база,то это желание обоих сторон,а не одолжение одной из них.У каждой свои интересы.Останься Российская база в Грузии,некоторые россияне это расценивали бы как спасение Грузии.
П.С.Когда армяне хотели возврата Карабаха,они вначале попросили соответствующие структуры СССР,АЗ.ССР,АРМ.СССР,а затем,при соответствущем ответе,уже ни у кого разрешения не спрашивали и ни на кого не оглядывались,мол кто,что скажет,кто разрешит,а кто нет и кто будет за них воевать.

колеров
22.08.2010, 22:57
Нас поделили и разделили, я согласен.
... нам очень неуютно. ВЫ это понимаете?
Нас призывают смириться и принять реалии.

вот именно. нас тоже

колеров
22.08.2010, 22:58
Вырождаетесь,дело времени.
после вас. многоэтничные и смешанные живут дольше

колеров
22.08.2010, 22:59
рванёт-Дагестан,Чечня,Татарстан,Китайская к тому времени Сибирь. И будет Матушке возмездие,справедливое.

вы это В Баку расскажите, а то он думает, что Азербайджан один на земле имеет право быть таким нервным

V Baku
22.08.2010, 22:59
вот именно. нас тоже
Можно хотя бы тезисно, меня заинтересовало.
Кто и что и как?

колеров
22.08.2010, 23:01
пытаетесь быть политкорректными? От чего это у Вас такое впечатление складывается от армян?
а мне вежливость не к лицу и не в кайф. я сам был тем собеседником, кому армяне раз за разом задавали вопрос: почему Россия не признаёт Карабах

колеров
22.08.2010, 23:02
пытаетесь быть политкорректными?
дураков нет. агенты арм госпропаганды достаточно ясно объяснили русским в последние дни, что Россия продажная и т.п., и что Россия для Армении в разы опаснее Турции.

V Baku
22.08.2010, 23:03
вы это В Баку расскажите, а то он думает, что Азербайджан один на земле имеет право быть таким нервным
:ae::bomb_phone:

колеров
22.08.2010, 23:07
Вы нас танками давить, делить и кромсать, а мы вам пахлаву с щербетом?
эмоции. пахлава у нас турецкая в избытке. а танками у вас и без нас было и есть кому давить. Горбачёва-Везирова-Алиева не предлагать

ksen
22.08.2010, 23:08
после вас. многоэтничные и смешанные живут дольше
Смешанные мы,а у вас федерации.

V Baku
22.08.2010, 23:08
Господин Колеров.
Когда вы сердитесь, какими методами аутотренинга вы владеете?
То, что вы написали выше было для вас откровением?
Можно ли мне внедоумении развести руки?
Я не злорадствую, боже упаси.
Но ждите продолжения от многострадальных.
Пока вы им нужны, они вам ДАЖЕ абрикосы предложат, а чуть-чуть против шерсти и каюк.
ЧУть не написал п...ц.
Я без злобы, без иронии, жизненный опыт.
Хотите верьте, хотите нет.

колеров
22.08.2010, 23:09
Можно хотя бы тезисно, меня заинтересовало.
Кто и что и как?
все терр разделы 91-го и многочисленные суждения про Сибирь-Дагестан. читайте форум АТC и московского партизана Ашину

колеров
22.08.2010, 23:11
Смешанные мы,а у вас федерации.
перспективы вашей смешанности и толерантности изрядно продемонстрированы в обсуждении здесь реформы аз.фамилий

V Baku
22.08.2010, 23:11
эмоции. пахлава у нас турецкая в избытке. а танками у вас и без нас было и есть кому давить. Горбачёва-Везирова-Алиева не предлагать
Да, согласен.Много на свет всяческих гадов жило и просветало.
Некоторые до сих пор цветут и пахнут.
Пахнут мерзко.
Воняют.
Вы очень интересный собеседник, очень, мне очень нравится ваше умение выделять главное и ваше умение отвечать.

колеров
22.08.2010, 23:12
То, что вы написали выше было для вас откровением?
нет. я очень хорошо знаю этот вопрос. но я не выбираю между этническими национализмами. оба хуже

V Baku
22.08.2010, 23:13
все терр разделы 91-го и многочисленные суждения про Сибирь-Дагестан. читайте форум АТC и московского партизана Ашину
Вы серьезно?

колеров
22.08.2010, 23:13
вы слишком личностно относитесь к истории и практике нац интересов. они, к сожалению, шире и хуже личного опыта и личной морали

ksen
22.08.2010, 23:20
перспективы вашей смешанности и толерантности изрядно продемонстрированы в обсуждении здесь реформы аз.фамилий
Одназначно,маразм полнейший.
И всё таки федерации у вас,и каждая в особливости не славянская,помните как в Казани флаг россиский вывешивали только по случаю приезда высокого кремлёвского гостя.
Да вы просто побродите по форумам,национальностей России

V Baku
22.08.2010, 23:20
вы слишком личностно относитесь к истории и практике нац интересов. они, к сожалению, шире и хуже личного опыта и личной морали
Тем более.
Я предполагаю вашенедоумение и негодование.
Более того, мне даже как то ни по себе, когда я вас , да и не только я, начинаю обвинять в чем то.
Оказывается, что вам и на той стороне не сладко.
И мы тут как тут.
Нет, неблагодарная это работа, наверное поэтому так много проколов в работе РЕ.

inshurer
22.08.2010, 23:23
а мне вежливость не к лицу и не в кайф. я сам был тем собеседником, кому армяне раз за разом задавали вопрос: почему Россия не признаёт Карабах

А разве не признает - де факто?

колеров
22.08.2010, 23:39
Да вы просто побродите по форумам,национальностей России
мне это не нужно. я бываю в республиках. не предлагаю же я вам побродить по форумам русских националистов - которых (форумов) чисто статистически больше, чем, например, татарских

колеров
22.08.2010, 23:40
А разве не признает - де факто?
речь шла о юридическом признании

колеров
22.08.2010, 23:42
Общие интересы, начнут друг-друга пугать исламской угрозой и мило опять заулыбаются.
Общие интересы, христиане, в конце-концов.
провинциализм. в России такие аргументы маргинальны

V Baku
22.08.2010, 23:42
речь шла о юридическом признании
А что, господин Колеров, признает де-факто?

ksen
22.08.2010, 23:43
мне это не нужно. я бываю в республиках. не предлагаю же я вам побродить по форумам русских националистов - которых (форумов) чисто статистически больше, чем, например, татарских
Да ,но Вы официальное,даже публичное лицо,перед вами как раз и повесять флаг российской империи.
Вам бы синяк под глаз кружку пива и в кабак,казанский,дербентский,а лучше грозненский и послушайте.

колеров
22.08.2010, 23:43
Да ,но Вы официальное,даже публичное лицо,перед вами как раз и повесять флаг российской империи.
вы ошибаетесь

колеров
22.08.2010, 23:44
много дел. убыл

V Baku
22.08.2010, 23:45
провинциализм. в России такие аргументы маргинальны
Господин Колеров, сделайте скидку, тяжелое детство, деревянные игрушки...
Вы слишком категоричны, я ведь не просто так говорю. Сам сколько раз слышал подобное. До фига и больше.

Scarlett
23.08.2010, 00:42
http://www.regnum.ru/news/1078268.html
"4. Отмечают, что президенты Азербайджана и Армении договорились продолжить работу, в том числе в ходе дальнейших контактов на высшем уровне, над согласованием политического урегулирования нагорнокарабахского конфликта..."

№2. http://www.kremlin.ru/transcripts/1416
Алиев: "Мы считаем, что вопросы, которые вызывают разногласия в регионе, должны решаться мирным путём, путём диалога, путём нахождения точек соприкосновения и, конечно же, на основе взаимного уважения" и т.п.

Где в этих двух примерах вы увидели обязательство о не применении силы? Да, конечно нужно решать мирным путем, а если мирным путем не решается? что тогда? правильно , нужно решать не мирным путем, третье не дано.

№3
БАКУ, 3 июля 2008. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская, Михаил Петров/. Президенты России и Азербайджана - Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев - подписали Декларацию о дружбе и стратегическом партнерстве.

Россия и Азербайджан, "принимая во внимание важную роль двух стран в обеспечении глобальной энергетической безопасности" и "выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов", "подтверждая приверженность... принципам территориальной целостности и нерушимости границ государств, неприменения силы или угрозы силы"..............
Г-н Колеров, что это за абракадабра? Какие то куски в кавычках с многоточиями, это что за новая форма декларации? И при чем тут Армения, если даже Россия и Азербайджан подписали декларацию о ненападения друг на друга, или вы отказываетесь воспринимать Армению как суверенную страну?
Не могли бы вы выставить ссылку, о то мои поиски даже в этой каше выявили отсебятины с вашей стороны. Не обижайтесь , но вы по-моему блефуете.:tongue:

GEBER
23.08.2010, 00:54
Цитата:
Колеров. Сообщение от V Baku http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=349655#post349655)

:ae::ae::ae:

Dismiss
23.08.2010, 01:22
Модест Алексеевич, как вы думаете, какие действия со стороны Азербайджана были бы оптимальными при нынешнем раскладе сил?

На чьей стороне перевес, по-вашему?

У кого больше шансов добиться желаемого результата?

Я понимаю, что вы не поддерживаете наше желание вернуть Карабах, но вы постарайтесь ответить с позиции Азербайджана - какие шаги для достижения цели он должен предпринять?

Махнуть рукой, освободиться от груза проблемы и идти в будущее без Карабаха, или лечь костьми, чтобы освободить оккупированные территории от врага?

колеров
23.08.2010, 02:23
А что, господин Колеров, признает де-факто?
признаёт как сторону конфликта

колеров
23.08.2010, 02:25
Сам сколько раз слышал подобное. До фига и больше.
вы же прекрасно знаете: те, кто прячутся за процитированные вами пустые формулы, вообще, кроме брюха, мало о чём задумаваются. чем проще схема у них в головах, тем меньше мозг, в котором она живёт

колеров
23.08.2010, 02:27
1. какие действия со стороны Азербайджана были бы оптимальными при нынешнем раскладе сил?1. отложенная угроза сильнее и безопаснее (для угрожающего) произнесённой
2. На чьей стороне перевес, по-вашему?2. у АР - но лишь до тех пор, пока она не начала войну.
3. У кого больше шансов добиться желаемого результата?3. у того, кто сможет ПРИДУМАТЬ новую лоцию и повестку дня
4. Я понимаю, что вы не поддерживаете наше желание вернуть Карабах, но вы постарайтесь ответить с позиции Азербайджана - какие шаги для достижения цели он должен предпринять?
4. обойти Карабах: максимально договориться с Ираном, купить автономию для Борчалы

колеров
23.08.2010, 02:28
Махнуть рукой, освободиться от груза проблемы и идти в будущее без Карабаха, или лечь костьми, чтобы освободить оккупированные территории от врага?
если лечь костьми, то жить будут другие. они НИКОГДА не оценят жертвы

колеров
23.08.2010, 02:32
Не обижайтесь , но вы по-моему блефуете
не обижаюсь, ибо знаю ваш стиль.
не обижайтесь и вы, услышав от меня, что читать написанное (в декларациях) вы либо не хотите, либо не можете.

на мой взгляд, нет никаких иных вариантов толкования текста "Россия и Азербайджан, ...выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов, подтверждают приверженность... неприменения силы или угрозы силы"..............
кроме как обязательства неприменения силы для разрешения конфликта

колеров
23.08.2010, 02:34
Скарлетт, это вам:
http://tours.kremlin.ru/events/articles/2008/07/203572/203565.shtml

ksen
23.08.2010, 02:44
4. обойти Карабах: максимально договориться с Ираном, купить автономию для Борчалы
Нет, ну это уже выше моих сил.
Вы действительно нас за мартышек держите или пользуетесь терпением.
Я серьёзно,Вы же в наглую издеваетесь.
Убедительно прошу вас разъяснить связь Борчалы-Иран-Карабах.
Я больше не буду Вас беспокоить если Вы мне доходчиво объясните эту цепочку.
Или Вы имеете в виду,что Карабах армянам,нам в перспективе Борчалы,и на всё это дает добро Иран???

колеров
23.08.2010, 02:48
Убедительно прошу вас разъяснить связь Борчалы-Иран-Карабах.
на вопрос о возможных действиях ДО решения судьбы Карабаха - был дан ответ, как именно я бы укреплял позиции АР, если бы играл на её стороне.
и назвал то, что считал бы нужным. никаких издевательств. просто попытка играть на стороне АР не в худлите, а по-честному.

удивительно, что в Баку никто не хочет такого серьёза, а всё ударяются в худлит

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2010, 02:48
1. какие действия со стороны Азербайджана были бы оптимальными при нынешнем раскладе сил?
2. На чьей стороне перевес, по-вашему?
3. У кого больше шансов добиться желаемого результата?
4. Я понимаю, что вы не поддерживаете наше желание вернуть Карабах, но вы постарайтесь ответить с позиции Азербайджана - какие шаги для достижения цели он должен предпринять?

---
1. отложенная угроза сильнее и безопаснее (для угрожающего) произнесённой
2. у АР - но лишь до тех пор, пока она не начала войну.
3. у того, кто сможет ПРИДУМАТЬ новую лоцию и повестку дня

Уважаемый Модест

Мы тут все почему-то забываем и еще об одном варианте

все обсуждают тут два таких варианта

а) Путь Муталлибова - упасть в объятия России (как Армения)

б) Вооружаться "В ожиданни Лазыма" (аз. - ждать момента) и как только тот появиться ринуться на амбразуры. (Но теперь стало ясно, что Россия вмешается на стороне Армении и сторонники этого варианта несколько скисли) (в общем направо пойдещь... , а на лево пойдешь, так и еще хуже будет)

и наконец,

с) Вариант Саакашвили - двинуться на Запад... Взять курс на интеграцию в Евроатлантическое сообщество - этот путь сразу успеха не принесет, но в далекой перспективе может быть успешным. А если даже и нет, то сама по себе интеграция с Западом в цивилизационном плане выигрышнее

Что скажите про вариант с)?

П.С.совсем забыл еще про один вариант часто подбрасываемый гостями форума из РФ - ничего не делать - строить мирную жизнь...

ksen
23.08.2010, 02:53
на вопрос о возможных действиях ДО решения судьбы Карабаха - был дан ответ, как именно я бы укреплял позиции АР, если бы играл на её стороне.
и назвал то, что считал бы нужным. никаких издевательств. просто попытка играть на стороне АР не в худлите, а по-честному.

удивительно, что в Баку никто не хочет такого серьёза, а всё ударяются в худлит
Хорошо,хорошо но что значит максимально договориться с Ираном?

колеров
23.08.2010, 02:54
а) Путь Муталлибова - упасть в объятия России (как Армения)
б) Вооружаться "В ожиданни Лазыма"
с) Вариант Саакашвили - двинуться на Запад...

а) этих объятий уже нет, если они и были, в чём я сомневаюсь
б) вооружаться всё равно придётся, правда, не столько параноидально, как Грузия к 2008 году, когда либо ты стреляешь из пушки, либо она стреляет тобой
с) так АР и так непереставая двигается туда уже много лет. но в обозримом будущем полноправное членство в "Западе" АР всё равно не грозит. даже Словенией быть не удастся. всё - на третьих ролях у Запада, но в первой линии окопов - против Ирана.
стрёмно. я бы не сужал так маневр

колеров
23.08.2010, 02:55
что значит максимально договориться с Ираном?
не знаю. не важно. главное - инициатива, другая повестка дня. чтобы Тегеран не надувался от злости, хотя бы

ksen
23.08.2010, 03:07
не знаю. не важно. главное - инициатива, другая повестка дня. чтобы Тегеран не надувался от злости, хотя бы
А какого ...тегерану надуватся ,если мы покупаем Борчалы?

колеров
23.08.2010, 03:16
А какого ...тегерану надуватся ,если мы покупаем Борчалы?
это разные направления. они прямо не связаны

ksen
23.08.2010, 03:21
это разные направления. они прямо не связаны
Господин Колеров,Вы сказали,что Карабах пока оставим.
Покупаем Борчалы,и договариваемся с Ираном,в смысле договариваемся о его поддержке ,на случай войны за Карабах,ну объясните.
Я к сожалению не длёкий человек,это все здесь знают,мне обычно всё расшифровывают.
О чём с Ираном договариваться?

колеров
23.08.2010, 03:29
О чём с Ираном договариваться?
я уже сказал: о чём угодно, лишь бы преодолеть взаимное глубокое недоверие. будь это Каспий, или прямой ж.д. транзит в НАР или аз.учебники - всё равно

ksen
23.08.2010, 03:37
я уже сказал: о чём угодно, лишь бы преодолеть взаимное глубокое недоверие. будь это Каспий, или прямой ж.д. транзит в НАР или аз.учебники - всё равно
Понятно,вообщем как армяне к вам глубоко и без вазелина.
Так и нам,ясненько.
В книжках отныне писать о Великом персидском поэте Низами Гянджеви,и признать наконец,что да,мы тоже персы,тюркоязычные,правда.
И тогда с Ираном будет у нас доверие.
По ходу Вашей пьесы,мы рассказываем Мише,что борчалы ему не нужна,а ему нужны деньги,Миша соглашается,и мы имеем пока автономию.
После доверительных отношений с Ираном и автономией в кармане.
Нам надо преодолеть кризис с Россией или с Арменией,не множко запутался,с кем,а?

колеров
23.08.2010, 03:39
мы тоже персы,
в персы вас уже не возьмут Персидский союз уже готов без вас

колеров
23.08.2010, 03:41
мы рассказываем Мише
Миша это вам сам только что в Батуми рассказал

колеров
23.08.2010, 03:42
Нам надо преодолеть кризис с Россией или с Арменией,не множко запутался,с кем,а?
у вас нет кризиса с Россией, кто бы что ни придумывал

ksen
23.08.2010, 03:44
в персы вас уже не возьмут Персидский союз уже готов без вас
с Таджикистаном?

ksen
23.08.2010, 03:48
Миша это вам сам только что в Батуми рассказал
Конфедерация вас засмущала.
Я помню как болезнено Россия реагировала на ГУАМ.
Дело ведь не в этом союзе,он был пустышкой,но россию бесит,что их вассалы могут в какие то игры играть без её ведома.
Вот ваша психология все того же каменного века.
А Хикмет бей мне в оффтопе рассказывает о мире без войн,анекдот .

ksen
23.08.2010, 03:51
у вас нет кризиса с Россией, кто бы что ни придумывал
А по вашему кризис,это когда газовые войнушки,на потеху европейцам.
Или ,когда Науру признание отрабатывает?

Dismiss
23.08.2010, 09:34
1. отложенная угроза сильнее и безопаснее (для угрожающего) произнесённой
2. у АР - но лишь до тех пор, пока она не начала войну.
3. у того, кто сможет ПРИДУМАТЬ новую лоцию и повестку дня

Таким образом, вы предлагаете нам фактически предъявить территориальные претензии стране, которая за последние 200 лет ничего плохого нам не сделала – в угоду тем, кто именно этим и занимается, оккупируя часть наших территорий и предъявляя терр.претензии на оставшиеся.

Это несправедливо и недальновидно при отсутствии здравого смысла. Азербайджан внакладе со всех сторон - не получив Карабаха, он должен поссориться со всеми соседями, как это сделала Армения, и оказаться столь же презренным в регионе, как Армения. Таким образом, мы сравняемся с Арменией, но при этом Карабах останется под армянским контролем, а мы с останемся ни с чем, и даже более того – в огромном, и может непоправимом минусе.

Dismiss
23.08.2010, 10:05
максимально договориться с Ираном

Насчет Ирана – мне кажется, в России (ну, или в РЕ) уже решили, что Иран вот-вот нападет на Азербайджан. :) Сложилась такая формула, при которой Иран должен вмешаться, чтобы уравновесить Турцию. И решив для себя, что Иран является проблемой для нас, нам великодушно предлагают решить эту придуманную проблему, а Армению оставить в покое, «обойдя Карабах».

На самом деле это не только не решит проблемы, но, напротив, создаст новые, поскольку ни сам Иран, ни Азербайджан неразрешимых противоречий не имеют, и назойливое стремление решить рутинные проблемы в срочном порядке может вызвать раздражение у Ирана. Если сейчас вдруг начать решать проблемы с Ираном, то иранская верхушка будет насторожена и обеспокоена.

колеров
23.08.2010, 10:13
Персидский союз уже готов без вас
с Таджикистаном?
да: Иран - Афганистан - Таджикистан

колеров
23.08.2010, 10:15
Конфедерация вас засмущала.
наоборот! я очень рад! чемодан без ручки в руках кого бы то ни было - это конгениально Чаплину. на Нобелевскую премию мира тянет. серьёзно

колеров
23.08.2010, 10:16
россию бесит,что их вассалы могут в какие то игры играть без её ведома.
пейте боржом. эта мания лечится. но не сразу. главное, не повторяйте этого себе перед сном

колеров
23.08.2010, 10:18
А по вашему кризис,это когда газовые войнушки,на потеху европейцам.
Или ,когда Науру признание отрабатывает?
кризис - это когда Алиев создает госкомиссию в составе всего правительства, чтобы бороться против запрета иностранцам торговать на рынках в России. и даёт поручения правительству привлечь к борьбе Всероссийский азербайджанский конгресс

колеров
23.08.2010, 10:21
фактически предъявить территориальные претензии стране,
не предлагаю. права 700 тысяч азербайджанцев в Квемо Картли всё равно придётся формализовывать, пока их не стало 1,5 млн. вот тогда это и будет воспринято, как покушение на раздел.
а отдать часть своего суверенитета в конфедерацию Миша, кстати, сам предложил. и МИД Грузии подтвердил, что это не шутка

колеров
23.08.2010, 10:21
Насчет Ирана – мне кажется, в России (ну, или в РЕ) уже решили, что Иран вот-вот нападет на Азербайджан
нет, что вы. угроза ушла. но Каспий остался

колеров
23.08.2010, 10:23
назойливое стремление решить рутинные проблемы в срочном порядке может вызвать раздражение у Ирана
проспали уже. заторопилась уже Туркмения, пригласив США в свой нефтегаз. события идут быстрее, чем преодолевается инерция прежних схем

Dismiss
23.08.2010, 10:50
если лечь костьми, то жить будут другие. они НИКОГДА не оценят жертвы Красивая мысль и звучит красиво. Только вот другие уже живут, и это происходит только потому, что кто-то лег костьми и обеспечил им такую возможность, не задумываясь о том, оценят ли они их жертвы или нет.

Да и нашим детям очень понравится эта мысль. Мы сохраним свои кости, но передадим им проблему – пускай сами разгребают завалы, созданные их родителями. Все равно они НИКОГДА не оценят наших жертв.

колеров
23.08.2010, 11:08
Дисмисс.
проблемы всё равно не будет решена и всё равно будет передана. только с костями на весах она будет ещё тяжелее, чем сейчас.
я никогда не был пацифистом, но сейчас у меня даже язык не поворачивался бы агитировать за войну - не вьетнамизированную, не чеченизированную, а тотальную, подразумевающую тотальную чистку. такая война недавно удалась только против сербов, но только в изолированной Сербской Краине, но вот в Республике Сербской - уже нет

GEBER
23.08.2010, 11:38
Все равно они НИКОГДА не оценят наших жертв.

Почему же пару гвоздик и отвлечение раз в году , все что есть , могут выделить .
Уважаемый Колеров как , Вы чувствуете к 2025 -ому году останутся ли как динозавры люди стандарта советский человек моральный кодекс его .Речь не про идеологию , чисто по бытовому.

Про крикунов можно пропустить. например Пророк Мухамед говорил что певцы и поэты много кричать родина любовь , дружба , но эти люди долеки от этого ,не носители этого.

thundergirl
23.08.2010, 12:00
на мой взгляд, нет никаких иных вариантов толкования текста "Россия и Азербайджан, ...выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов, подтверждают приверженность... неприменения силы или угрозы силы"..............
кроме как обязательства неприменения силы для разрешения конфликта

Вы привели отдельные пункты преамбулы Договора между РФ и АР. Такое изложение стандартное - "подтверждая приверженность целям и принципам Устава ООН, другим общепризнанным нормам международного права и прежде всего принципам уважения суверенного равенства, независимости, территориальной целостности и нерушимости границ государств, неприменения силы или угрозы силы в качестве основы поддержания и укрепления международного правопорядка,"

В преамбуле любого другого межгосударственного договора есть эти слова. Между прочим принцип отказа от неприменения силы или угрозы применения силы в отношениях между государствами был принят ООН, как принцип международного права еще в 1970 году. С тех пор можно привести многочисленные примеры нарушение отдельными странами этого принципа. Последний - вооруженная агрессия России против Грузии и оккупация части ее территории.
Кстати РФ, как член ООН, также как и Азербайджан, давно подписались под этими принципами. Но это не помешало РФ не только угрожать применением силы, не только применить ее, но захватить Ю.Осетию и Абхазию.
Случай же возможного применения силы Азербайджаном в Карабахе никак не может быть интерперетирован как нарушение этих принципов. Юридически - это восстановление территориальной целостности, отражение агрессии. Карабах не государство, а часть Азербайджана.

Ашина
23.08.2010, 12:14
Дисмисс.
проблемы всё равно не будет решена и всё равно будет передана. только с костями на весах она будет ещё тяжелее, чем сейчас.
я никогда не был пацифистом, но сейчас у меня даже язык не поворачивался бы агитировать за войну - не вьетнамизированную, не чеченизированную, а тотальную, подразумевающую тотальную чистку. такая война недавно удалась только против сербов, но только в изолированной Сербской Краине, но вот в Республике Сербской - уже нет

Если я правильно понял, то нужно оставить Карабах армянам именно в тот момент, когда Армении некуда деваться, а вместо этого создать себе кучу проблем с Грузией, заперев себя в глухом каспийском углу, отрезав себя от внешнего мира и - остаток жизни мудохаться с Ираном.

Тогда непонятно почему бы просто не признать независимость Карабаха, не наживая кучу дополнительных проблем?

Зачем ещё с кем-то ссориться, если и так предлагается капитуляция?

колеров
23.08.2010, 12:15
я тоже считаю, что многократное взятые на себе АР обязательства и многократно дезавуированные - ничего не значат для практики АР.
но большинство внешних собеседников АР продолжают придавать важное значение этой дипломатической риторике.
так что не стоит тратить сейчас время на казуистику: применение силы всё равно будет расценено вокруг как нарушение обязательств. и ссылки на Грузию-Ирак-Афганистан-Сербию-Гранаду-Никарагуа-Палестину-Ливан-безчисла не помогут

колеров
23.08.2010, 12:17
к 2025 -ому году останутся ли как динозавры люди стандарта советский человек
в России их уже ничтожные единицы, хотя в поколении 30-летних довольно модно припомнить свою октябрятскую звёздочку. но это прикол - не больше. смутная тень большой страны, рухнувшей под своей тяжестью

колеров
23.08.2010, 12:20
Если я правильно понял, то нужно оставить Карабах армянам именно в тот момент, когда Армении некуда деваться, а вместо этого создать себе кучу проблем с Грузией, заперев себя в глухом каспийском углу, отрезав себя от внешнего мира и - остаток жизни мудохаться с Ираном.
ну да. ну да.
мудохаться с Ираном и Каспием - лишнее, а Карабах - на Запад не пускает.
плохому танцору всегда яйца мешают. а на китайскую линию в отношении Тайваня, Макао и Гонконга ума не хватает.
я бы такую "философию" назвал чистой провокацией врагов страны, если не знал, что тов. Ашина самый что ни на есть отчаянный патриот.
значит, всё от эмоций

Ашина
23.08.2010, 12:25
ну да. ну да.
мудохаться с Ираном и Каспием - лишнее, а Карабах - на Запад не пускает.
плохому танцору всегда яйца мешают. а на китайскую линию в отношении Тайваня, Макао и Гонконга ума не хватает.
я бы такую "философию" назвал чистой провокацией врагов страны, если не знал, что тов. Ашина самый что ни на есть отчаянный патриот.
значит, всё от эмоций

Какие эмоции? Чистый расчет.

Вы либо обманываете, предлагая откровенный бред, либо действительно так рассуждаете и применительно к внешней политике России, тогда всё в порядке. Грядут перемены. С такими инициативниками конкурентной стратегии Россия долго не протянет - точно. Поэтому всё не так уж и плохо.

Спасибо за разъяснения, больше вопросов пока нет.

колеров
23.08.2010, 12:26
Какие эмоции. Чистый расчет.
сломаете голову. как пить дать

GEBER
23.08.2010, 12:39
Этот вопрос я Станиславу задавал . пока его нет , что можно ответить.

Cтанислав насколько Вам нравиться ответы Колерова , в темпе шахматного блица ?
Я сам люблю такой стиль , но все таки мои читатели два или же ну три ,а у него тысячами , это не рискован ? Все таки про очень сложные схемы речь .

thundergirl
23.08.2010, 12:44
я тоже считаю, что многократное взятые на себе АР обязательства и многократно дезавуированные - ничего не значат для практики АР.

Вы можете считать как угодно и для пущей убедительности добавлять "я тоже", но от этого суть международного права не изменится.

применение силы всё равно будет расценено вокруг как нарушение обязательств. и ссылки на Грузию-Ирак-Афганистан-Сербию-Гранаду-Никарагуа-Палестину-Ливан-безчисла не помогут

Это неграмотный подход. Никто не сможет осудить Азербайджан за нарушение принципа о непримненении силы, так как это принцип регулирует отношения между государствами, а обязательства не применять силу в Карабахе он на себя никогда не брал. Это факт. А причитать можно много чего.

колеров
23.08.2010, 12:44
я чем-то рискую? ))

колеров
23.08.2010, 12:45
причитать можно много чего.
причитаниями являются любые ссылки на межд. право

GEBER
23.08.2010, 12:45
Второй пункт насчет ответа Дисмисс безупречен от Колерова :
2. Преимущество на азербайджанской стороне в данное время .

Добавлю его можно использовать и по королевски , но и по простому и банальному можно пойти напролом на войну.
Но армяне тоже должны поспособствовать чтоб всем выйти победителем по королевски .

thundergirl
23.08.2010, 12:50
сломаете голову. как пить дать

Помнится, кто-то недавно здесь шутил по поводу прогнозов.

Ашина
23.08.2010, 12:50
я чем-то рискую? ))

Нет.

thundergirl
23.08.2010, 12:56
причитаниями являются любые ссылки на межд. право

:)

Хикмет Гаджи-заде
23.08.2010, 14:11
а) этих объятий (России) уже нет, если они и были, в чём я сомневаюсь

Это еще что за сюр?

негоже...

это неуважение к участникам диспута

Вы хотите, чтобы после этого мы с вами еще что-то серьезно обсуждали?

колеров
23.08.2010, 14:46
Вы хотите, чтобы после этого мы с вами еще что-то серьезно обсуждали?
я понимаю, что эти мифические объятия - один из главных ваших товаров.
смиритесь и вы с тем, что я считаю это торговлей воздухом. или просто мошенничеством.
и не обсуждайте: ни "серьёзно", ни "мы". не застрелюсь

Dismiss
23.08.2010, 15:05
Дисмисс.
Модест Алексеевич, у меня такое чувство, что вы подспудно внушаете нам пораженческие идеи. Мы еще не решили и десятой доли проблем с Карабахом, а вы навешиваете на нас еще и Борчалы с Ираном. И это называется не хотеть войны? Чтобы ублажить Армению, Азербайджан должен не только сдаться, но и наплодить кучу новых проблем.

Дно Каспия очень важно, но на дне Каспия никто не живет и никаких беженцев со дна Каспия нет и не предвидится. Эти дележи дна Каспия не стоят одного замученного ребенка. А таковых в конфликте – тысячи.

колеров
23.08.2010, 15:13
вы подспудно внушаете нам пораженческие идеи
нет. я просто пессимист.
не надо никого ублажать. надо хотя бы выйти из ярма, в которое Баку загнало себя своей риторикой последних двух лет.
этот путь только умножит зло. и он не прибавляет силы.
России очевидно нужен в Закавказье баланс. баланс, а не самоубийственные истерики с обеих сторон

vintage
23.08.2010, 15:26
нет. я просто пессимист.
не надо никого ублажать. надо хотя бы выйти из ярма, в которое Баку загнало себя своей риторикой последних двух лет.
этот путь только умножит зло. и он не прибавляет силы.
России очевидно нужен в Закавказье баланс. баланс, а не самоубийственные истерики с обеих сторон

Это нужно России.
А России не интересно,что Азербайджану нужно?

колеров
23.08.2010, 15:27
А России не интересно,что Азербайджану нужно?
вот это я и изучаю

vintage
23.08.2010, 15:31
вот это я и изучаю

Мне кажется Вас интересует,что Азербайджану не нужно,конечно же интересы России на первом месте.

колеров
23.08.2010, 15:36
я исследую здесь не то, какие объективные интересы у АР есть: на этот счёт может быть отдельная дискуссия.
а то, как формируются и формулируются задачи АР. адекватно или нет - не важно

Ziyadli
23.08.2010, 15:37

Кто такая Россия?

Ziyadli
23.08.2010, 15:38
я исследую здесь не то, какие объективные интересы у АР есть: на этот счёт может быть отдельная дискуссия.

Где это вы изучаете? На нашем форуме?

колеров
23.08.2010, 15:41
Где это вы изучаете? На нашем форуме?
не только. форум далеко завёл бы

Ziyadli
23.08.2010, 15:43
не только. форум далеко завёл бы
А для кого изучаете? Кто заказчик? Или если заказчика нет, то кто потенциальный клиeнт для этого исследования?

vintage
23.08.2010, 15:48

Вы как-то однобоко исследуете.
Россия всего навсего посредник и ничего больше,только забивает стрелку между Азербайджаном и Арменией.
СССР,почти 20 лет как уже кончился.

колеров
23.08.2010, 16:09
А для кого изучаете? Кто заказчик? Или если заказчика нет, то кто потенциальный клиeнт для этого исследования?
я не работаю на клиентов

Дейка
23.08.2010, 16:11
Господин Колеров, в ответ на вопрос ...У Вас не складывается впечатление,что у азербайджанцев розовая мечта,чтобы все кто угодно вернул им Карабах,но только не они сами... Вы сказали складывается... Не могли бы Вы объяснить, на основании каких действий, заявлений или решений наших властей или народа у Вас сложилось такое впечатление о "розовой мечте азербайджанцев"?

колеров
23.08.2010, 16:12
Кто такая Россия?
государство, нац интересы

колеров
23.08.2010, 16:15
Не могли бы Вы объяснить, на основании каких действий, заявлений или решений наших властей или народа у Вас сложилось такое впечатление о "розовой мечте азербайджанцев"?
из личного общения, из текстов и комментариев в Баку, в целом сводящихся к формуле: "пусть Россия заставит армян отдать Карабах", а то и просто: "пусть отдаст Карабах", или сложнее - "пусть отключит армян от военных гарантий и тогда они рухнут" и т.п.