PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Модестом Колеровым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

колеров
16.07.2010, 23:00
Вы этим своим оскорбили нас, г. Колеров.
смотрим Яндех:
Шуша - 492.000 упоминаний
Шуши - 397.000
примерно одинаково. русский язык явно не определился.
вспомнил, что армяне меня поправляли за Ходжалы, но я устоял ))

колеров
16.07.2010, 23:02
И очень серьезно.
и точно: в языке 19 - 20 века - Шуша. надо признать армянское влияние в моей речи

V Baku
16.07.2010, 23:04
возможно. но это у меня из советского времени.
не оскорбляйтесь. русская топонимика - при всех её минусах - для меня важнее, чем локальная точность.
политикой я здесь пока не занимаюсь, так что врать не буду
Русская топонимика поразительно быстро стало армянской топонимикой.
С каких это пор, тем более советских времен и тд Шуша была ШушИ?
Никогда этого не было.
У меня должны быть карты каких-то самых младших классов, так и там, а онибыли изданы в городе-герое Москве, так вот и там всегда было ШУША.
Просьба, будьте внимательнее на будущее.
Это не просто важно, из таких "мелочей" очень многое выплясывается.
Эх, г. Колеров.

V Baku
16.07.2010, 23:06
за счёт героизма и стратегической глубины военной экономики, поразительным образом совершенно не оценённой Гитлером
Согласен, ну и еще кое-что на мой взгляд.

колеров
16.07.2010, 23:12
возвращение беженцев в НКАО создаст чересполосицу и вся система власти просто исчезнет
с возвращением беженцев внутрь НК они уже не будут подчиняться администрации НК и возникнет чересполосица ведения администрации НК и администрации соотв. районов АР: все коммуникации будут поделены - и т.о. будет уничтожен главный признак отдельной государственности НК: контроль над территорией.
она просто перестанет существовать как единое политическое и военное пространство

колеров
16.07.2010, 23:14
Эх, г. Колеров.
50х50 словоупотребление в Яндехе - явно не результат армянского заговора. всё явно со слуха.
очевидно, что такое словоупотребление - результат 22-летней информации из армянского Карабаха

V Baku
16.07.2010, 23:22
Г. Колеров.
Шуша никогда не мог быть Шуши по той причине, что перевод этого слова с азербайджанского означает стекло, те прозрачность, дабы подчеркнуть итд...
Это и не только это говорит о первичности.
Ханкенды был по примеру как под Питером-Царское село, кстати он так и переводится-ХАН-Царь, Кенди-село, деревня.
Степанокертом он стал в честьСтепана Шаумяна. наверное уже знаете кто это был. Ну и тд.
И столицей НКАО Степанокерт стал совсем недавно. До этого всегда столицей Карабаха была Шуша.
Это просто быстрый экскурс в историю. Совсем недавнюю.

колеров
16.07.2010, 23:26
И столицей НКАО Степанокерт стал совсем недавно.
смотрим мой любимый с детства "Атлас СССР" 1956 года - столица НКАО Степанакерт

V Baku
16.07.2010, 23:31
смотрим мой любимый с детства "Атлас СССР" 1956 года - столица НКАО Степанакерт
И как?
Нормально?
А чуть поближе к динозаврам?
Степанокерт в честь Степана Шаумяна. Один из одиозных фигур 26 БакКомиссаров.
До-ХАНКЕНДЫ.
Да уж.

колеров
16.07.2010, 23:42
А чуть поближе к динозаврам?
до "Шаумяна" НКАО не было

колеров
16.07.2010, 23:46
Степана Шаумяна. Один из одиозных фигур 26 БакКомиссаров.
Гейдар Алиев очень хвалил его

V Baku
16.07.2010, 23:46
до "Шаумяна" НКАО не было
Да, точно, и города Ханкенды не было, это я придумал и Шуша была ШушИ (шиш), и столицей Карабахского ханства был уже тогда СТЕПАНОКЕРТ.
Вот я тупой раньше был, и как хорошо, что вы меня просветили.
Благодарю вас.

Ник изменен
16.07.2010, 23:48
Lragir.am, со ссылкой на "некоторые данные" сообщает: "Представители азербайджанской общины Германии, впечатленные безошибочными прогнозами осьминога Пауля на Чемпионате мира по футболу, сумели пробиться в океанариум Sea Life в Оберхаузене и задать моллюску сакраментальный вопрос: сумеет ли Азербайджан одолеть Карабах, если начнет новую войну? Запустили испытанный механизм: осьминога поместили в кормушку с изображением флагов Азербайджана и НКР, и тот без колебаний отдал предпочтение Карабахскому флагу.
Regnum.ru

А вы господин Колеров как относитесь к прогнозу Осьминога Пауля?

колеров
16.07.2010, 23:54
Карабахского ханства
Карабахское ханство - не НКАО

V Baku
16.07.2010, 23:54
Гейдар Алиев очень хвалил его
ГА очень любил целоваться с Брежневым и когда тот приезжал в Баку то даже цветы на асфальтах рисовали, уж я то помню.
Да, он хвалил Шаймяна, наверное и Ленина хвалил, и Сталина, и ваще, раз ГА хвалил кого то, значит тому надо на Красной площади Памятник у Церетели заказать.
Это уже смешные пошли аргументы, а-ля ГА, ну и тд.
Надо бы книгу издать: КОГО хвалил и кого не успел похвалить ГА.
Армянам вы сделали приятное, САМ патриарх похвалил Шаумяна.
Он еще и Геворкяна хвалил.
Знали его? Первый секретарь обкома степанокерского.
И чего это армянам надо было еще.
Аааа, вот инфа прошла, что Гукасян (один из "президентов"), тоже мильонер.
Обычное бабло.
Г. Колеров.
Только что в вашем Регнуме прошла гнусная ложь, которую вы сами опровергали здесь, а именно, что госдепартамен США опросил нас и только 14 процентов верят в возвращение Карабаха.
Будьте добры, уберите ложь с ваших полос, а то, ни все же такие ушлые, на самом деле поверят.
Спасибо.

V Baku
16.07.2010, 23:56
Да, конечно, Про Ханкенды и Шушу не слова, давайте будем метаться в других плоскостях.
Хм.

колеров
16.07.2010, 23:56
как относитесь к прогнозу Осьминога Пауля?
на месте сторон конфликта я не стал бы превращать проблему НК в анекдот.

V Baku
16.07.2010, 23:58
Г. Колеров, вы как относитесь к членистоногим? Вы верите в ту чушь, которую разместил регнум и выдержку из которой уже привел тот, который принадлежит к многострадальным и так лелеемым вами и не только.?
Одноклеточные, блин, примитивнейшие, до чего только не дойдут, лишь бы ....

колеров
17.07.2010, 00:02
прогнозу Осьминога Пауля?
спасибо, что указали мне на эту новость.
она отвратительна. я считаю её ошибкой и удаляю

Про Ханкенды и Шушу не слова
для времени до-НКАО всё это очевидно и нет предмета для полемики

колеров
17.07.2010, 00:04
Вы верите в ту чушь, которую разместил регнум
это был обзор арм. СМИ. но и в таковом качестве является чушью. этого обзора нет уже

Ашина
17.07.2010, 00:10
Модест Алексеевич.

Вы там выше высказались весьма отрицательно о политологе Алексее Власове. Что он мало того, что куплен, так ещё и глуп.

Вот другой российский политолог на Ваш строгий суд:

Российский политолог: "Баку готов решить карабахскую проблему военным путем" (http://news.day.az/politics/219274.html)

- Насколько, по-вашему, велика вероятность возобновления боевых действий в зоне карабахского конфликта?

- Да, Баку на сегодня готов решить карабахскую проблему военным путем. Однако надо учитывать, что на Азербайджан будет оказываться давление, как со стороны Москвы, так и со стороны Запада. Страны-сопредседатели сегодня крайне не заинтересованы в вооруженном конфликте на Кавказе. Они скорее заинтересованы в том, чтобы конфликт был заморожен, нежели перешел в горячую фазу. Они вообще заинтересованы только в том, чтобы были учтены их личные интересы. Им выгодно, чтобы страны конфликта постоянно апеллировали к ним, как к арбитрам, а они в угоду личным интересам выполняли эту роль как можно дольше. И Россия здесь ничем не отличается от той же Америки, или стран Западной Европы.

Здесь о нем: Интервью Day.Az с директором Института политической социологии, российским политологом Вячеславом Смирновым.

Насколько ценно его мнение и залуживает ли оно внимания и доверия?

колеров
17.07.2010, 00:12
Только что в вашем Регнуме прошла гнусная ложь, которую вы сами опровергали здесь, а именно, что госдепартамен США опросил нас и только 14 процентов верят в возвращение Карабаха.
это старая новость: там другие цифры за аутентичность сведений об опросе отвечаю:
http://www.regnum.ru/news/1283074.html
вы цитировали перевранные данные из армянской газеты, попавшей в обзор арм. СМИ

колеров
17.07.2010, 00:14
политологом Вячеславом Смирновым.
такого парня вижу впервые. ничего особенно он не говорит.
вот только интересы "стран-посредников" называть "личными" я бы не стал

Ашина
17.07.2010, 00:17
Ашина, г. Колеров не говорил, что Власов куплен и туп.
Эт ты зря.

Я конечно, могу ошибаться в словах - это не цитата, но хотел выразить короче, какое у меня сложилось впечатление, от того что сказал г-н Колеров.

Поискать ответ?

V Baku
17.07.2010, 00:19
это старая новость: там другие цифры за аутентичность сведений об опросе отвечаю:
http://www.regnum.ru/news/1283074.html
вы цитировали перевранные данные из армянской газеты, попавшей в обзор арм. СМИ
Г. Колеров, но, на мой взгляд, так же нельзя.
Появляются статьи с какими то цифрами и откровенной чушью, неужели буквально все, что пишется и берется , в том числе из армисточников не перепроверяется.
Вы так доверчивы.
Или вы так доверчивы только армянским сми?
Ну как в слове ШушА?

Ашина
17.07.2010, 00:21
такого парня вижу впервые. ничего особенно он не говорит.
вот только интересы "стран-посредников" называть "личными" я бы не стал

Ну, я понял, что он хотел сказать. Что личные интересы чиновников, участвующих в процессе, что интересы бюрократических структур, завязанных на процессе переговоров, в том, чтобы эта их работа продолжалась как можно больше. И как у всех чиновников - есть стремление узурпировать как можно большее влияние на участников конфликта.

Vahik
17.07.2010, 00:22
Уважаемый г-н Колеров , вы наверное пропустили мой вопрос :)
Я бы хотел попросить Вас, поделится мыслями о юзерах форума. Насколько по вашему они адекватно восприменяют ситуацию вокруг НКР?

kinza
17.07.2010, 00:25
с возвращением беженцев внутрь НК они уже не будут подчиняться администрации НК и возникнет чересполосица ведения администрации НК и администрации соотв. районов АР: все коммуникации будут поделены - и т.о. будет уничтожен главный признак отдельной государственности НК: контроль над территорией.
она просто перестанет существовать как единое политическое и военное пространство
Значит армяне боятся именно чересполосицы?

колеров
17.07.2010, 00:29
Вы так доверчивы.
бросьте вы. речь не о доверии, а об обзоре СМИ - это вообще чтиво специфическое - что груз, что аз, что арм

колеров
17.07.2010, 00:30
о юзерах форума. Насколько по вашему они адекватно восприменяют ситуацию вокруг НКР?
они - часть этой ситуации. это главное. они - часть картины

колеров
17.07.2010, 00:31
как у всех чиновников - есть стремление узурпировать как можно большее влияние на участников конфликта.
это так. но с русской стороны там настолько чиновники, что амбиций у них вовсе нет

колеров
17.07.2010, 00:32
Намек на тупость или бабло не был, я прав. г. Колеров?
да. он НЕ специалист и крайне "ангажированный" рупор то АР, то казахской власти. больше у него ничего нет

V Baku
17.07.2010, 00:32
бросьте вы. речь не о доверии, а об обзоре СМИ - это вообще чтиво специфическое - что груз, что аз, что арм
У вас есть какая-то цыфирька, у кого больше откровенного вранья?

колеров
17.07.2010, 00:33
Значит армяне боятся именно чересполосицы?
может и не боятся - потому что не верят в реальность возвращения беженцев в НК

колеров
17.07.2010, 00:35
у кого больше откровенного вранья?
не могу сравнить. каждое общество живёт на своём, совершенно отдельном глобусе, в особой системе координат. они не пересекаются вообще

Vahik
17.07.2010, 00:36

а кто бы занёс бомбу в собсвенный дом?

V Baku
17.07.2010, 00:38
Мне представляется, что это их неверие сыграет с ними злую шутку.
А вы как думаете?
Развод и девичья фамилия или беженцы вернутся?

колеров
17.07.2010, 00:41
а кто бы занёс бомбу в собсвенный дом?
это очевидно

V Baku
17.07.2010, 00:42
не могу сравнить. каждое общество живёт на своём, совершенно отдельном глобусе, в особой системе координат. они не пересекаются вообще
а должны?
как это можно представить, когда практикуется не просто ненависть обоюдная, прямо всполохи зверино-первобытного?

колеров
17.07.2010, 00:43
беженцы вернутся?
пока в НК армяне - беженцы туда не вернутся. в районы - м.б., но их ещё лет 20 разминировать надо

V Baku
17.07.2010, 00:43
это очевидно
поэтому их и выперли, но ниче, прилив будет нехилым.

колеров
17.07.2010, 00:44
а должны?
как это можно представить, когда практикуется не просто ненависть обоюдная, прямо всполохи зверино-первобытного?
по кр. мере в среде экспертов надо держаться общего описательно-нейтрального языка.
как у врачей

V Baku
пока в НК армяне - беженцы туда не вернутся. в районы - м.б., но их ещё лет 20 разминировать надо
Я не согласен, вернутся и в ШушУ в частности тоже, всенепременно.

Ник изменен-2
Г-н Колеров, у меня несколько риторический вопрос - что было раньше, Карабах или Азербайджан?

Vahik
17.07.2010, 00:53
это очевидно

Я бы больше сказал. чем больше я смотрю на азербайджанцев тем более убеждаюсь что возврашение беженцев в НКР нужны только для того чтоб устраивать провокации.

V Baku
17.07.2010, 00:57
Да, покой вам будет сниться еще долго.
Предолго.

колеров
17.07.2010, 01:00
что было раньше, Карабах или Азербайджан?
Азербайджан как целое появился в 1918 году

Ашина
17.07.2010, 01:02
Я бы больше сказал. чем больше я смотрю на азербайджанцев тем более убеждаюсь что возврашение беженцев в НКР нужны только для того чтоб устраивать провокации.

Как Вам нравится такой менталитет, г-н Колеров? По стереотипам его мышления получается, что сотни тысяч беженцев хотят вернуться домой только для того, чтобы устраивать провокации.

Можете в двух словах? Ну, пусть в трёх....

колеров
17.07.2010, 01:04
в двух словах? Ну, пусть в трёх....
в пяти: совместное проживание армян и азербайджанцев исключено

Ник изменен-2
17.07.2010, 01:04
Г-н Колеров, почему США стремится развести армяно-турецкий и азербайджано-армянские отношения? Зачем США открытая граница? Почему Турция так сопротивляется открытию границ?

V Baku
17.07.2010, 01:07
Вы истина в последней инстанции?
А если наши войска займут Карабах, вы будите также настаивать на том, что армянам ТАМ нет места?

Ашина
17.07.2010, 01:09

:acute:

Опять! Я же не о перспективах совместного проживания спрашивал. А хотел послушать Ваше мнение о таком типе ментальности.

Или Вы не находите в нём никаких отклонений? То есть, считаете это нормой?

Человек считает, что если другие стремятся реализовать своё естественное право, то делают это исключительно для провокаций.

Может быть, Вы тоже так считаете?

колеров
17.07.2010, 01:11
1. почему США стремится развести армяно-турецкий и азербайджано-армянские отношения? 2. Зачем США открытая граница? 3. Почему Турция так сопротивляется открытию границ?
1. чтобы сделать более реалистичной поэтапность урегулирования
2. чтобы интегрировать РА в евроатлантическую сферу ответственности
3. потому что это воспринимается как поощрение агрессора

колеров
17.07.2010, 01:11
если наши войска займут Карабах,
мы говорили уже об этом здесь. в такой ситуации армяне уйдут, оставив партизан

колеров
17.07.2010, 01:13
Как Вам нравится такой менталитет
обоюдный менталитет войны. ничего особенного

колеров
17.07.2010, 01:14
если другие стремятся реализовать своё естественное право, то делают это исключительно для провокаций.
армяне тоже считают НК реализацией своего ест. права, азербайджанцы с ними не согласны.
нет правды на земле

Ашина
17.07.2010, 01:17
мы говорили уже об этом здесь. в такой ситуации армяне уйдут, оставив партизан

Можете назвать мне хоть один пример в истории, чтобы партизаны базировались там, где нет мирного населения, которое бы им сочувствовало?

Разумеется я не только против того, чтобы армяне ушли, но уверен, что они могут уйти, но через недельку преспокойненько вернутся в свои дома, и предполагаю, что к ним ещё подвалят соплеменники из Армении.

Это мое предополжение, которое такое же гипотетическое, как и Ваше. Они - равноправны.

Меня больше интересует Ваш ответ на выделенный вопрос.

V Baku
17.07.2010, 01:20
армяне тоже считают НК реализацией своего ест. права, азербайджанцы с ними не согласны.
нет правды на земле
Остается право сильного. Так?
Армяне силой, прогнав наших, устрашение первое в Ходжалы (масштабное и ужасное по сути), добились своего-не жить рядом с турками. (они нас так называют)
Мы оставляем за собой право вернуться туда любым путем.
И нечего нас пугать партизанами.
Пусть, и по законам военного времени будем их вешать когда поймаем, рецепт действенный.
Так, чтобы ТАМ жили или ОНИ или МЫ не пройдет.
БУДУТ ЖИТЬ ОБЕ ОБЩИНЫ.
И ЭТОМУ НАДО ПОМОГАТЬ.
ВСЯЧЕСКИ.
Другого варианта нету.

Ашина
17.07.2010, 01:20
обоюдный менталитет войны. ничего особенного

Нет, г-н Колеров, вот если бы я сказал, что оставшиеся в Баку армяне живут там только для того, чтобы устраивать провокации, то я был бы тоже клиническим идиотом.

А так извините, только одна из сторон.

Ник изменен-2
17.07.2010, 01:31
1. чтобы сделать более реалистичной поэтапность урегулирования
2. чтобы интегрировать РА в евроатлантическую сферу ответственности
3. потому что это воспринимается как поощрение агрессора

Значит ли это, что военный путь исключается? Ведь в случае войны в Карабахе, Турция сразу закроет границу и опять все по кругу? А если будет вначале война в Карабахе, то это только укрепит позицию Турции не открывать границы.

Наверняка уход Армении в сферу евроатлантики был заранее обговорен с РФ. Думаю, было также обговорено и вовлечение Азербайджана в сферу РФ.

Что Вы думаете по 'тому поводу?

колеров
17.07.2010, 01:33
Можете назвать мне хоть один пример в истории
современный Йемен

колеров
17.07.2010, 01:33
БУДУТ ЖИТЬ ОБЕ ОБЩИНЫ.
иншалла. России это выгоднее. НО ЛИШЬ КАНТОНАМИ

колеров
17.07.2010, 01:34
оставшиеся в Баку армяне
про азерб. в Степанакерте я уже писал. это дисперсное расселение - оно не пример

V Baku
17.07.2010, 01:35
современный Йемен
Кошмар.
Г. Колеров, вы понимаете почему?

колеров
17.07.2010, 01:36
Наверняка уход Армении в сферу евроатлантики был заранее обговорен с РФ. Думаю, было также обговорено и вовлечение Азербайджана в сферу РФ.
не верю. никто никуда не перешёл. все "многовекторные"

колеров
17.07.2010, 01:37
вы понимаете почему?
нет, муаллим, научите

Ашина
17.07.2010, 01:39
современный Йемен

Вы поняли условие? Чтобы партизаны базировались в местности, где нет сочувствующего им мирного населения.

И какую часть Йемена Вы имеете в виду? Хадрамаут? Севеный Йемен? Племена на границе с Саудовской Аравией? Партизаны могут базироваться на территории дургого государства, но внутри лишенной гражданского населения области - никогда.

Но тогда Ваше заявление что армяне уйдут, оставив партизан - бессмысленно. Они могут засылать диверсионные группы, но это уже совсем другое явление.

Ник изменен-2
Предположим, Турция открыла границы, проект евроатлантической интеграции Армении вступил на старт. Попутно создается Курдистан.
У меня вопросы - будет ли расширятся Курдистан в Турцию, Сирию и Иран? Куда вначале, и куда больше?
Как пройдут границы евроатлантики восточнее и севернее Армении? Через Азербайджан или за Азербайджаном, через Грузию, или за Грузией?

V Baku
иншалла. России это выгоднее. НО ЛИШЬ КАНТОНАМИ
Вы оставите нам шанс вернуться в Шушу и остальные наспункты, где ранее жили азербайджанцы?

Ашина
17.07.2010, 01:43
про азерб. в Степанакерте я уже писал. это дисперсное расселение - оно не пример

Кошмар какой! Да не об этом речь... В общем так, г-н Колеров: ментальность этого армянина у Вас не вызывает отторжения, а мне своё мнение приходится Вам несколько раз втолковывать а Вы при этом его не в состоянии даже понять.

Значит, Ваша ментальность ближе к его, чем к моей - вынужден это с сожалением констатировать.

колеров
17.07.2010, 01:52
до свидания. нет больше умственных сил.

Ziyadli
17.07.2010, 01:53
до свидания. нет больше умственных сил.
Отдыхайте. Наберитесь сил. Умственных. Ждем с новым визитом

ZSJ
17.07.2010, 08:26
Господин Колеров, хотел бы задать Вам вопрос по внутренней политике РФ.
В разговоре с русскими все чаще стал замечать что они как бы "устали" от Путина.
Большинство согласны что Путин был нужен в конце 90-х и нужен был долго. Но теперь нужда в нем отпадает, что нужен другой человек, более демократичный, который повернет государство лицом к человеку.
А как Вы считаете, нужен ли Путин РОссии и не превратится ли он в конце концов в авторитарного правителя?

колеров
17.07.2010, 13:03
нужен ли Путин РОссии и не превратится ли он в конце концов в авторитарного правителя?
Путин - УЖЕ не правитель и вряд ли можно устать от того чего нет (если люди считают его правителем, то и устали не от реальности, а от своего ощущения, которое реальностью мало интересуется). и ваши русские лукавят.
а как премьер (или спикер) он нужен. при этом при всём глупо говорить об авторитарности, если у власти он не один.
думают о том, не вернуться ли ему в 2012, но и в это контексте очевидно, что даже при таком сценарии он должен будет что-то придумать новое

колеров
17.07.2010, 13:06
который повернет государство лицом к человеку.
это дело десятилетий. "государство" в отношении человека - это миллионы отвратительных чиновников, которые даже не ассоциируют себя с государством - в одном лице соединяют мурло в отношении просителя - и просителя в отношении другого мурла.

NAUTILUS
17.07.2010, 13:15
Модест Алексеевич,какие новости из Алматы? По моим данным -полный пшик и недоразумение.Что впрочем ожидалось.Что дальше? К осени-осенью ждать военного обострения?

колеров
17.07.2010, 13:40
Что впрочем ожидалось.
да. ничего не ожидалось.
самое интересное, что теперь будут говорить стороны. градус-то больше повышать нельзя. девальвация болтовни наступит

NAUTILUS
17.07.2010, 13:44
да. ничего не ожидалось.
самое интересное, что теперь будут говорить стороны. градус-то больше повышать нельзя. девальвация болтовни наступит
Согласен полностью.

NAUTILUS
17.07.2010, 13:44
Что дальше? К осени-осенью ждать военного обострения?

колеров
17.07.2010, 14:01
К осени-осенью ждать военного обострения?
если обострять, то уже сейчас. предполагаю, Баку будет обострять. это выглядит не очень - но промолчать для него ещё бОльший удар

ZSJ
17.07.2010, 14:06
Путин - УЖЕ не правитель и вряд ли можно устать от того чего нет (если люди считают его правителем, то и устали не от реальности, а от своего ощущения, которое реальностью мало интересуется). и ваши русские лукавят.
а как премьер (или спикер) он нужен. при этом при всём глупо говорить об авторитарности, если у власти он не один.
думают о том, не вернуться ли ему в 2012, но и в это контексте очевидно, что даже при таком сценарии он должен будет что-то придумать новое

Никто не лукавит, в этом я уверен. Люди говорят то что думают.
Не то что я тут с народом провожу политические беседы, просто когда разговор заходит о этом, люди однозначно считают что Путин у власти.
Если проведете просто опрос сами в этом убедитесь.
возможно люди не правы, возможно у власти не он один (в любом случае один человек у власти быть не может. ему нужно на кого-то опираться, в демократическом обществе на в большей степени поддержку электората, в авторитарном в большей степени на центры силы), но Россия, остается путинской Россией

колеров
17.07.2010, 14:08
Путин у власти.
кто спорит, но он уже давно не один у власти. какой же тут к чёрту авторитаризм

колеров
17.07.2010, 14:09
Россия, остается путинской Россией
а вот это уже не так. путинская Россия была до эк.кризиса/войны 2008 года. эта грань очень чёткая

GEBER
17.07.2010, 14:11

Господин Колеров ! Неожидал от вас такого ответа. Путин сооветствует концепции "Наши". Это долговечная концепция , я думаю , что вы тоже уходите в эту концепцию. Путин вечный двигатель для России , ничего нового придумывать не нужно.
Прокомментируйте это , пожалуйста.

ZSJ
17.07.2010, 14:14
кто спорит, но он уже давно не один у власти. какой же тут к чёрту авторитаризм

ну так самый обычный. Почва подготовлена.
Президентский срок увеличен до 6 лет, скорее всего Путин будет у власти с 2012 по 2024 год.
И как не крути, не зря его считают вторым самым влиятельным человеком в мире.

колеров
17.07.2010, 14:15
Путин сооветствует концепции "Наши".
не знаю такой концепции и не являюсь сторонником "Наших"

Путин вечный двигатель для России , ничего нового придумывать не нужно
даже не смешно

NAUTILUS
17.07.2010, 14:16
если обострять, то уже сейчас. предполагаю, Баку будет обострять. это выглядит не очень - но промолчать для него ещё бОльший удар
Вновь согласен.:yes:

колеров
17.07.2010, 14:16
его считают вторым самым влиятельным человеком в мире.
эти паркетные опросы всегда забавляют. особенно когда читатели какого-нибудь попсового журнала в США выбирают мировых красавиц, состоящих только из поп-фигур США.
ну выбрал книть журнал Путина. и что нам с этого?

GEBER
17.07.2010, 14:17

Как вы считаете , ежедневное , ежемесячное укрупление Баку финансово и экономически , притензии на высокий уровень потребления , рост благосостояния - это РАЗВЕ НЕ ОБОСТРЕНИЕ? Это разве не выпад? Это разве не девольвация , это разве не причина деморализации армянских мыслящих солдат или академиков , нет разницы? Если для вас не новость , то сообщаю вам при упадке морали и идейной состовляющей мирового государственного устройства фактор экономический , он почти может подменять политико-воспитательную состовляющую красноармейцев. Я не думаю , что армяне не подверглись идеологической девольвации , как никак Армения не сплошной монастырь для партизан. Если робик и серж воевали в карабахе , в конце имеют имущество , каждый на сотни миллионов долларов , поверьте мне , как старому факиру , каждый армянский партизан мечтает об этом тоже. Малострадальная Армения не выдержит всех партизан с их тайными пожеланиями.

ПС - За несколько лимонов драхмов я бы написать монографию для армянского правильства , как избежать краха , какие идеологические схемы найти хотя бы для спасения лица против несокрушимого азербайджанского психологического наступления.

колеров
17.07.2010, 14:18
Почва подготовлена.
не бойтесь. ни эта почва, ни её мифические плоды вас не коснутся

колеров
17.07.2010, 14:20
ежедневное , ежемесячное окрупление Баку финансово и экономически
это байка. когда это станет реальностью инфраструктуры, а не банков, личных состояний элиты и ценных бумаг - тогда поговорим

колеров
17.07.2010, 14:21
Армения не сплошной монастырь.
скорее наоборот - шоу-бизнес

NAUTILUS
17.07.2010, 14:23
Какой бизнес? Сплошное шоу...Причем не очень дорогое.:yes:

Arian
17.07.2010, 14:25
это байка. когда это станет реальностью инфраструктуры, а не банков, личных состояний элиты и ценных бумаг - тогда поговорим

А что Вы называете в данном случае "реальностью инфраструктуры"?

колеров
17.07.2010, 14:34
что Вы называете в данном случае "реальностью инфраструктуры"?
реальность (а не планы) эффективной социально-экономической инфраструктуры, при которой сельское населения кормит само себя и природные или техногенные катастрофы не становятся катастрофами социально-экономическими

GEBER
17.07.2010, 14:35

Уважаемый Колеров , блестящий ответ , конечно , но это всего лишь выпад , я точно понимаю , что вы хотите сказать , но вы тоже попытайтесь понять , что если кто-то в нищем квартале купил джип , то естесственно все первые ребята в округе себя чувствуют ущербными. Извините за каламбур , это не регнум слабый пропогандистский наркотик , а американская убойная наркотическая пропоганда оболванила людей и окружающую действительность. Нынче хороший военный джип американского солдата с памперсом в жопе воспринимается как идейно патриотический обликоморале бойца натовского стандарта. Хотя я точно знаю такую армию могла бы победить любой советский стройбат. Так уж извините , моя позиция более близка к истине , учитывая обликоморале современного мира. Как говорил Миронов , нынешние времена абсурда. Поэтому я точно могу проникнуть в маленький череп армянского партизана , мечтающего о лимузинах робика и сержика , но не понимающих , что героев бывает двое , кому повезло , а всем остальным тушенка и сигареты аринберт. Кстати , хорошо успокаивает и притупляет нищету и желудок тоже , по собственному факирскому опыту знаю.

ZSJ
17.07.2010, 14:35
не бойтесь. ни эта почва, ни её мифические плоды вас не коснутся

разве я говорил о боязни?
в любом случае, процессы происходящие в РОссии не могут не повлиять на соседние страны

колеров
17.07.2010, 14:41
процессы происходящие в РОссии не могут не повлиять на соседние страны
по большому счёту - только на мигрантов и их семьи.

колеров
17.07.2010, 14:42
до ночи

ZSJ
17.07.2010, 14:58
по большому счёту - только на мигрантов и их семьи.

У наших мигрантов российские паспорта в большинстве своем.
Я имел ввиду, что любые пертурбации в РФ скажутся на Кавказе. Северный Кавказ тлеет уже который год. Что ни неделя оттуда приходят вести об убийствах и спецоперациях. От того кто сидит в Москве зависит что будет на Кавказе (и северном и южном, учитывая что тут сходятся интересы держав глобальных и региональных)

GEBER
17.07.2010, 15:07
Цитата:
Сообщение от GEBER
Путин вечный двигатель для России , ничего нового придумывать не нужно

даже не смешно
не знаю такой концепции и не являюсь сторонником "Наших"

Кем был задуман этот ПУТЬ
Узнают ли когда-нибудь
Нельзя отыскать тот ПУТЬ
Задуманный как-нибудь
Нет цели , есть только ПУТЬ
Означает ли это что-нибудь?
Быть или не быть , тупик , не ПУТЬ
Быть и будь ПУТИН
Как-нибудь
С колеса в телеге ,
не с осла ПУТЬ
Занесет Россию
без ПУТИНА куда-нибудь
Друг мой , Путин ,
Замочи сомневающихся
Чем-нибудь.

Arian
17.07.2010, 15:07
реальность (а не планы) эффективной социально-экономической инфраструктуры, при которой сельское населения кормит само себя и природные или техногенные катастрофы не становятся катастрофами социально-экономическими

По такому определению и в США, и в ЕС нет "реальности инфраструктуры". Определение - Ваше или еще откуда-то?

Ник изменен
17.07.2010, 17:57
Господин Колеров как вам известно скоро в Азербайджане стартует программа маркировки к фамилиям и списки допустимых имён. ...Как вы считаете что является целью этой акции?
Дорогой, ты не в лягушатнике.

Qerop
17.07.2010, 22:31
Господин Колеров,тут некоторые уже делают прогнозы,мол осенью Азербайджан решится.Гораздо увереннее те же самые лица предрекали,что самое позднее Азербайджан применит силу в апреле (прошедшем естественно).Как Вы относитесь к таким прогнозам?

Ашина
17.07.2010, 22:31
Модест Алексеевич.

Как Вы прокомментируете визит И.Алиева в Грузию к Михаилу Саакашвили в гости именно сейчас?

Вот там (ах!) великие посиделки в Казахстане, там (ах!) решается судьба Карабаха... и (ух!) она опять не решилась. Но визит был анонсирован за пару дней до казахских посиделок. Такое ощущение, что он знал о будущих результатах и поэтому поехал к своему старому другу Мише.

Жаль только покойного Леха Качиньского там не будет.

Ник изменен-2
17.07.2010, 22:46
Г-н Колеров, что для США важнее, открыть границу с Турцией или решить Карабахскую проблему?

колеров
17.07.2010, 23:23
программа маркировки к фамилиям и списки допустимых имён. ...Как вы считаете что является целью этой акции?
строительство нации

колеров
17.07.2010, 23:24
мол осенью Азербайджан решится.Гораздо увереннее те же самые лица предрекали,что самое позднее Азербайджан применит силу в апреле (прошедшем естественно).Как Вы относитесь к таким прогнозам?
давление на Армению

колеров
17.07.2010, 23:24
Такое ощущуение, что он знал о будущих результатах и поэтому поехал к своему старому другу Мише.

я тоже так думаю

колеров
17.07.2010, 23:26
что для США важнее, открыть границу с Турцией или решить Карабахскую проблему?
открыть границу

Qerop
17.07.2010, 23:35
давление на АрмениюИ насколько эффективно это давление?

колеров
17.07.2010, 23:48
И насколько эффективно это давление?
думаю, не очень

V Baku
17.07.2010, 23:48
я тоже так думаю
Ваш прогноз следующих шагов со стороны Аз-на.
Есть ли у Аз-на козыри, которые он сможет предьявить в последний момент.
Когда наступает и наступит ли этот "последний момент"?

колеров
18.07.2010, 00:03
Есть ли у Аз-на козыри, которые он сможет предьявить в последний момент.
может быть, и хотел бы, но борясь за следование Армении объявленным принципам урегулирования, АР отрезала и себе возможность добавок.
похоже, что последний момент уже позади: теперь надо искать инструменты реализации принципов. а их как раз и не хватает. похоже, они и не думали, полагая, что Армения сама найдёт инструменты принуждения себя

Ник изменен-2
18.07.2010, 00:05
открыть границу

В таком случае война в Карабахе может стать еще одним аргументом для Турции в пользу неоткрытия. А в случае войны, открытая граница закрылась бы. Значит США война как бы и не нужна?

V Baku
18.07.2010, 00:10
может быть, и хотел бы, но борясь за следование Армении объявленным принципам урегулирования, АР отрезала и себе возможность добавок.
похоже, что последний момент уже позади: теперь надо искать инструменты реализации принципов. а их как раз и не хватает. похоже, они и не думали, полагая, что Армения сама найдёт инструменты принуждения себя
Я тоже думаю, что последний рубеж пройден.
Если и дальше будет словоблудие и простое сотрясение воздуха, то потеря лица ИА обеспечена. Это не так легко будет пережить, если возможно вообще.
Нет, мы не сдадимся и борьба будет продолжена.

Qerop
18.07.2010, 00:14
думаю, не оченьА они об этом догадываются?:download:

Ашина
18.07.2010, 00:15
В таком случае война в Карабахе может стать еще одним аргументом для Турции в пользу неоткрытия. А в случае войны, открытая граница закрылась бы. Значит США война как бы и не нужна?

Странное дело. Я же сказал, что в случае войны за Карабах турецко-армянская граница будет окрыта намного шире, т.е. настежь! И г-н Колеров не возражал. Зачем несколько раз повторять один и тот же вопрос?

Сначала будет полностью открыта воздушная граница, потом примерно через 27 минут - сняты визовые ограничения для мото-пехоты, а под конец, часа через полтора уже и все КПП и пограничные столбы будут снесены нахрен, чтобы не мешать весёлым танковым коммуникациям.

колеров
18.07.2010, 00:16
война в Карабахе может стать еще одним аргументом для Турции в пользу неоткрытия.
Турция уже сегодня заявила, что не откроет - и без доп аргументов

Значит США война как бы и не нужна?
не нужна, ибо ослабит выстраиваемый фронт против Ирана

колеров
18.07.2010, 00:17
Нет, мы не сдадимся и борьба будет продолжена.
вот подтверждение того, что дальше без событий некуда: весьма слабый коммент Мамедьярова по Алма-Ате

колеров
18.07.2010, 00:19
А они об этом догадываются?
они строят свою линию, а не в пас играют. повторяю: дипломатическая инициатива сейчас не у Армении

колеров
18.07.2010, 00:19
все КПП и пограничные столбы будут снесены нахрен, чтобы не мешать весёлым танковым коммуникациям.
снесены вместе с русскими?

V Baku
18.07.2010, 00:20
вот подтверждение того, что дальше без событий некуда: весьма слабый коммент Мамедьярова по Алма-Ате
Ну не совсем и слабый.
А чего это Саакашвили стал сново центром вселенной? Лука и щас ИА.
Че может у него искать ИА?

NAUTILUS
18.07.2010, 00:22
Так было запланировано.... :) Думаю встреч президентов больше не будет.Еще максимум 1-2 встречи глав МИД меж собой после увещеваний сопредседателей.Мирные переговоры агонизируют...

NAUTILUS
18.07.2010, 00:24
Если русские вмешаются...Пусть сидят себе спокойненько и наблюдают.Их никто не тронет.:secret:

колеров
18.07.2010, 00:25
Че может у него искать ИА?
я думаю, Ашина прав - надо было же куда-то поехать, чтоб в Алма-Ате лишнего не обозначать

V Baku
18.07.2010, 00:25
В свете выстраивания фронта против Ирана и нименуемого закрытия границы Иран-Армения, перекрытие Грузия-Армения ни эта ли цель визита ИА к Сааку?
О черт, душить ее до конца.

колеров
18.07.2010, 00:26
Пусть сидят себе спокойненько и наблюдают.Их никто не тронет.
так не будет. мимо русских в Армению не войти

колеров
18.07.2010, 00:26
ни эта ли цель визита ИА к Сааку?
не верится что-то

Ашина
18.07.2010, 00:28

Нет, в этом месте их обойдут. Но главная встреча братских армий - российской и турецкой - произойдет....

Потом, когда пыль уляжется, уже после того как все Саркози отбегают между Москвой и Анкарой, снимут фильм "Встреча на Куре".

Ник изменен-2
18.07.2010, 00:28
не нужна, ибо ослабит выстраиваемый фронт против Ирана
Армении война также не нужна. А Азербайджану? Учитывая что исход войны неясен, высока вероятность признания НКР, да и И. Алиев сильно рисковал бы своим положением.

V Baku
18.07.2010, 00:31
не верится что-то
Да и мне тоже, но че за дела?
Почему в Грузию? Боржом?
На горезонте Иран мелькает в болтавне СС, Оганян туда же прыгнул,.
Че то задумывается.
Интерересно, наш МО и НГШ здесь?

Ашина
18.07.2010, 00:32
В свете выстраивания фронта против Ирана и нименуемого закрытия границы Иран-Армения, перекрытие Грузия-Армения ни эта ли цель визита ИА к Сааку?
О черт, душить ее до конца.

Логичнее всего, чтобы первым начал Миша, как и два года назад. Он начнет, если получит гарантии, что на этот раз турки пропустят американский авианосец, который как бык овцу покроет всё, что на тысячу километров вокруг Чёрного моря. И далее - так, как нужно было 08.08.08, но было сорвано турками.

Qerop
18.07.2010, 00:36
они строят свою линию, а не в пас играют. повторяю: дипломатическая инициатива сейчас не у Армении16 лет говорить,мол не сегодня,так завтра начнём войну,коль не одумаетесь,Вы считаете дипломатической инициативой?

колеров
18.07.2010, 00:38
Мирные переговоры агонизируют...
да

колеров
18.07.2010, 00:40
На горезонте Иран мелькает в болтавне СС, Оганян туда же прыгнул
у Саакашвили более продвинутые политически соглашения с Ираном, чем у Армении

колеров
18.07.2010, 00:41
И. Алиев сильно рисковал бы своим положением.
Алиеву ничего не угрожает даже при не очень удачной войне

V Baku
18.07.2010, 00:42
у Саакашвили более продвинутые политически соглашения с Ираном, чем у Армении
Это интересно. А каковы позиции у него там? С чего бы это?
Какие интересы Ирана выполняются Грузией?
Окошко на запад?

колеров
18.07.2010, 00:42
так, как нужно было 08.08.08, но было сорвано турками.
вы думаете, авианосец атаковал бы русских? ))

колеров
18.07.2010, 00:43
Вы считаете дипломатической инициативой?
я считаю утратой дипломатической инициативы согласие Армении с объявленными принципами

V Baku
18.07.2010, 00:44
Слушайте, люди, че вы тут армагедон планируете?
Не верю.

V Baku
18.07.2010, 00:45
Алиеву ничего не угрожает даже при не очень удачной войне
Что в вашем понимании "удачная война"," не очень удачная война" и просто не удачная?

V Baku
18.07.2010, 00:49
я считаю утратой дипломатической инициативы согласие Армении с объявленными принципами
Какие были варианты?

колеров
18.07.2010, 00:50
А каковы позиции у него там?
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/polit/1286744.html
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/polit/1286409.html
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/polit/1286392.html

колеров
18.07.2010, 00:51
Какие были варианты?
простите за наглость, можно было бы придумать. а так - нехай сами думают

колеров
18.07.2010, 00:52
Что в вашем понимании "удачная война"," не очень удачная война" и просто не удачная?
удачная - достижение объявленных целей. не очень удачная - недостижение их, но и не поражение

Ашина
18.07.2010, 00:54

Не обязательно. Но само присутствие оружия на порядок выше классом, чем у всех, включая русских и турок, отрезвляюще подействовало бы на ноговициных.

=====================================

Я думаю, что всё, что не относится к вопросам Модесту Алексеевичу будет перенесено в тему "Дискуссий около....". Просто я нарушил правила, чтобы донести мысль, что на сей раз война не будет локальной, а региональной точно, но возможно конфликт достигнет масштабов глобального. Уже никто никому не верит, ни мы туркам, которые просили не бузить, дескать мы всё уладим миром, ни русским - никому!

Всё больше не по жанру интервью - не буду.

V Baku
18.07.2010, 00:55
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/polit/1286744.html
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/polit/1286409.html
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/iran/polit/1286392.html
Шикарно.
И?
Зондаж почвы и блокирование возможной помощи Ирана Армении?
Ну здесь только руками развести, Ибо не предполагаю масштабной какой-то подмоги Ирана Армении в данном моменте.
Ну не за ЯО же поехал? Гад.( эт я Оганяну)

Ник изменен-2
18.07.2010, 00:58

Но принципы взаимоисключающие - территориальная целостность, право на самоопределение и мирный процесс. Как не согласиться?

колеров
18.07.2010, 01:01
возможно конфликт достигнет масштабов глобального.
это слишком эмоционально

колеров
18.07.2010, 01:04
Как не согласиться?
Армения согласилась с временным статусом НК, но уже как острова с тонкой линией контролируемой коммуникации с ним. это такое достижение?

Qerop
18.07.2010, 01:04
Господин Колеров,азербайджанцы иногда высказывают мысль,что в случае начала войны,при определённой ситуации,Турция может вмешаться в конфликт на стороне Азербайджана,а мол Россия из-за какой то там Армении не ввяжутся в конфликт с Турцией.Не кажется ли Вам,что ровно по такой же логике,Турция из-за какого то там Азербайджана не ввяжется в конфликт,чтобы не дай бог втянуть туда Россию(если конечно предварительной договорённости не будет)?

Ашина
18.07.2010, 01:12
это слишком эмоционально

Да нет... очень даже рационально. Россия должна сделать так, чтобы 5 лет гарантированно не было войны, чтобы Запад перевел дух и что-то мог предпринять для разруливания ситуации в будущем. Этого можно достичь лишь вернув АР 5 районов, чтобы эти пять лет он был занят их обустройством. Если Россия это сделает, она получит ярлык на протекторат над Южным Кавказом.

Если же Россия этого не сделает, то - значит, она продолжит линию на создание своей версии международного права. Верховный жандарм планеты этого не может допустить.

Ник изменен-2
18.07.2010, 01:13
Армения согласилась с временным статусом НК, но уже как острова с тонкой линией контролируемой коммуникации с ним. это такое достижение?

Пару лет назад это было опасно. Сейчас это просто разговоры.

колеров
18.07.2010, 01:15
в случае начала войны,при определённой ситуации,Турция может вмешаться в конфликт на стороне Азербайджана,а мол Россия из-за какой то там Армении не ввяжутся в конфликт с Турцией.
военного вмешательства Турции на территории Армении не будет

колеров
18.07.2010, 01:17
значит, она продолжит линию на создание своей версии международного права. Верховный жандарм планеты этого не может допустить.
именно он и разрушил это право и продолжает эту линию. Россия - моська в таком масштабе

V Baku
18.07.2010, 01:18
военного вмешательства Турции на территории Армении не будет
А Россия сможет вмешаться при неблагоприятном для Армении стечении? НА ТЕРРИТОРИИ КАРАБАХА?
Ваш ответ г. Колеров, а не Бордюжи

колеров
18.07.2010, 01:19
Пару лет назад это было опасно. Сейчас это просто разговоры.
сейчас это классическая страусиная политика. никогда никому она ещё не помогла.
особенно если страусиная политика сопровождается официальными заявлениями МИД РА в пользу "обеих версий" принципов.
не-по-ни-ма-ю

колеров
18.07.2010, 01:20
Ваш ответ г. Колеров, а не Бордюжи
мой ответ здесь ничего не стоит. Бордюжа сказал - так и будет

V Baku
18.07.2010, 01:23
особенно если страусиная политика сопровождается официальными заявлениями МИД РА в пользу "обеих версий" принципов.
не-по-ни-ма-ю
Обьясните, что мог сделать Налбандян не признав "обе версии". Чем ЭТО ему бы грозило.
И почему он признал?
И че это дает если даже микроскопического движения нет?

Ашина
18.07.2010, 01:23
именно он и разрушил это право и продолжает эту линию. Россия - моська в таком масштабе

ОК. Мы уже подробно говорили, кто и что разрушил. Не стоит повторяться.

Ник изменен-2
18.07.2010, 01:28
не-по-ни-ма-ю

Как Вы думаете, что по времени проще - открыть границу или урегулировать Карабахскую проблему? И что актуальнее? РА соглашается ,идет на компромиссы, процесс продвигается очень медленно...а США открытая граница нужна уже вчера.

колеров
18.07.2010, 01:29
что мог сделать Налбандян не признав "обе версии". Чем ЭТО ему бы грозило.
И почему он признал?
И че это дает если даже микроскопического движения нет?
он признал, потому такова позиция власти РА.
это значит, что РА теперь не сможет выйти за рамки принципов.
они её на деле не могут устраивать.
значит, процесс будет остановлен.
но заява Налбандяна на 100% делает РА виновной в этой остановке - и поэтому ей придётся искать джокер.

колеров
18.07.2010, 01:30
Не стоит повторяться.
так что же вы повторяетесь, любезный радушный хозяин?

колеров
18.07.2010, 01:31
открыть границу или урегулировать Карабахскую проблему?
открытая граница РА не нужна. урегулировать проблему НК в своих интересах она не может. обе цели - ложные

V Baku
18.07.2010, 01:32
мой ответ здесь ничего не стоит. Бордюжа сказал - так и будет
Г. Колеров. Вы ведь были старлеем и наверняка сможите смоделировать ситуацию, когда с ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ будут обстреливать наши позиции с применением не только стрелкового оружия, а с их территорий будут взлетать МИ-24, сушки и тд для бомордировки наших войск, про артобстрелы я молчу, это семечки (я их душу мотал), как нам поступить в этом случае. Ведь мы же ни сможем допустить, чтобы это оставалось безнаказанным, а ответ и сразу-ОДКБ?
Ведь Армения не остановится ни перед чем в своей подлянке.
Вы поняли мою мысль.
Мы не боимся боестолкновений один на один и давно решились бы на ЭТО.
Но У нас есть факты еще с первой войны и ОДКБ и КСОРЫ всяческие и да и не верим мы Бордюжам и остальным в погонах.
Как карта ляжет, так и сделается. А проигрывать во второй раз мы не можем допустить. Именно поэтому и тянем и выжидаем и не с...м мы, как тут трезвонят оттуда, а выжидаем удобного момента.
Вы как то сказали, что реванш будет.
Я тоже в это верю.
Но для нас сам факт реванша менее важен, чем возврат территорий с вытекающими.
И тд.

Qerop
18.07.2010, 01:35
военного вмешательства Турции на территории Армении не будетТо что на территории Карабаха будет,это и к гадалке не ходи.Как Вы думаете,а их гласное или скорее негласное участие,останется без внимания России и если да,то какая будет реакция у России?

колеров
18.07.2010, 01:43
для нас сам факт реванша менее важен, чем возврат территорий с вытекающими
думаю, только реваншем и ограничится. потом заморозят опять.
думаю, в Армении все разъяснения относительно неиспользования её территории в войне в Карабахе даны. а там увидим.
но вы правы: коллизия есть

колеров
18.07.2010, 01:44
негласное участие
негласное участие под протесты не подпадает. турки уже негласно участвовали в августе 2008 года

V Baku
18.07.2010, 01:49
негласное участие под протесты не подпадает. турки уже негласно участвовали в августе 2008 года
Можно ли это сообщение расценить так, что РФ тоже будет участвовать негласно?
ЭТО нанесет такой урон отношениям между РФ и АР, что ...
Даже и представлять не хочется.
Но противодействие и красные глаза после 20 января будут детской игрою в песочнице.

Qerop
18.07.2010, 01:50
негласное участие под протесты не подпадает. турки уже негласно участвовали в августе 2008 годаТурки негласно участвовали и в чеченской войне.Как Вы думаете,ответит ли и Россия негласно или турки опять усыпят русских временным тактическим сближением с ними?

V Baku
18.07.2010, 01:51
думаю, только реваншем и ограничится. потом заморозят опять.
думаю, в Армении все разъяснения относительно неиспользования её территории в войне в Карабахе даны. а там увидим.
но вы правы: коллизия есть
Что в вашем понятии "реванш"?

колеров
18.07.2010, 01:55
Можно ли это сообщение расценить так, что РФ тоже будет участвовать негласно?
ЭТО нанесет такой урон отношениям между РФ и АР, что ...
Даже и представлять не хочется.
Но противодействие и красные глаза после 20 января будут детской игрою в песочнице.
да бросьте вы, не накручивайте. Бюль-бюль оглы хватит

V Baku
18.07.2010, 01:57
да бросьте вы, не накручивайте. Бюль-бюль оглы хватит
Я не понял, можно еще чуть-чуть подробнее.
Бюль-бюль оглы авторитета хватит али еще чего?
Плиз

колеров
18.07.2010, 01:57
Турки негласно участвовали и в чеченской войне.Как Вы думаете,ответит ли и Россия негласно
Азербайджан до определённого момента тоже.
Не ответит

колеров
18.07.2010, 01:58
Бюль-бюль оглы
его призыв к российским азербайджанцам всем встать под ружьё за освобождение Карабаха

колеров
18.07.2010, 01:59
Что в вашем понятии "реванш"?
жест. стремление. попытка отыгрыша. как матч-реванш - т.е. просто формат борьбы

V Baku
18.07.2010, 01:59
Все, спасибо, у меня с утра дела, я не такой десятижильный как г. Колеров.
До завтра. Спасибо.

Ашина
18.07.2010, 02:02
так что же вы повторяетесь, любезный радушный хозяин?

Это Вы повторились, дорогой гость. Я привел интересы жандарма как аргумент для глобализации конфликта, т.е. его аргумент, в его (жандарма) понимании. Вы же повторились в том смысле, что за него и для него предложили свой тезис о том, что он сам разрушил международное право.

Получилось, дорогой наш гость, два повтора:

1. Подмена мотивов актора своим пониманием этих мотивов.
2. Повторение уже обсужденных вопросов по международному праву.

============================

Но мы совсем не в обиде, дорогой гость. Продолжайте отвечать на вопросы. Ваши ответы очень интересны.

Qerop
18.07.2010, 02:04
Не ответитТ.е. турки в качестве как инструкторов,так и живой силы будут участвовать на стороне Азербайджана(негласно),а Россия это пропустит мимо ушей?По Вашему получается,что Турция в очередной раз будет воевать(хоть и негласно) за свои интересы,а Россия просто лениво зевнёт?

колеров
18.07.2010, 02:09
Россия просто лениво зевнёт?
я не считаю российские военные гарантии безопасности территории Армении - ленивым позёвыванием

Qerop
18.07.2010, 02:17
я не считаю российские военные гарантии безопасности территории Армении - ленивым позёвываниемРечь шла о Карабахе.Почему то турки видят там свои интересы,а Россия нет(это по поводу того,что турки там негласно будут воевать,а Россия по-Вашему мнению нет).

колеров
18.07.2010, 02:25
Речь шла о Карабахе.Почему то турки видят там свои интересы,а Россия нет(это по поводу того,что турки там негласно будут воевать,а Россия по-Вашему мнению нет).
видеть интересы и воевать - разные вещи.
в связи с этим вспоминаю, как ещё недавно я слышал вопрос в Армении или Карабахе: "почему бы России не признать НКР?". уверяю вас: никто из задававших этот вопрос вовсе не торопился объяснить, почему, по его мнению, Россия должна это сделать ДО и БЕЗ Армении.
Россия не может и не будет воевать в Карабахе. Турция - тоже.
а массы их граждан никто не удержит и не отследит

Qerop
18.07.2010, 02:30
видеть интересы и воевать - разные вещи.
Странно,а разве можно защищать интересы не воюя,когда противник со своими претензиями влез в твою бывшую вотчину?Такими темпами противник скоро будет в калмыцких степях.

колеров
18.07.2010, 02:56
противник со своими претензиями влез в твою бывшую вотчину?
Карабах уже не вотчина. И Азербайджан - не противник

колеров
18.07.2010, 02:58
убыл

Ник изменен
18.07.2010, 03:37

Да, именно достижение ибо Армения согласилась с временным статусом (на словах) до независимости НКР в полном смысле этого слова, о чём ни раз заявляла, а Азербайджан согласился на временный статус (на словах) до вхождения НКР на прaвах автаномии, о чём он так же ни однократно заявлял. Разве это не достижение? Армения могла выдвинуть юридически обоснованные требования к территориям за пределами НКАО?

Ziyadli
18.07.2010, 09:09
Т.е. турки в качестве как инструкторов,так и живой силы будут участвовать на стороне Азербайджана(негласно),а Россия это пропустит мимо ушей?По Вашему получается,что Турция в очередной раз будет воевать(хоть и негласно) за свои интересы,а Россия просто лениво зевнёт?
Кероп-джан, вы прям в открытом эфире умоляете русских о помощи. И главное каждого русского. Ара, Колеров не маршал и даже не генерал. Лучше подождите, мы пригласим сюда Путина и вы прям его умоляйте здесь. А еще лучше напишите от имени интернет коммюнити челобитную ему. Скажи твоим кибер-зинворикам, что "ара, Родина в апастноcти! Турк егала!" и вместо того, чтобы писать доносики в Вики, пущай лучше пишут челобитную ВВП. Колеров добрый парень - он напечатает это в Регнуме.

Ок-мы, матах?

колеров
18.07.2010, 18:14
Да, именно достижение ибо Армения согласилась с временным статусом (на словах) до независимости НКР в полном смысле этого слова, о чём ни раз заявляла, а Азербайджан согласился на временный статус (на словах) до вхождения НКР на прaвах автаномии, о чём он так же ни однократно заявлял. Разве это не достижение?
Этому достижению - временному статусу - уже 16 лет, со времении Бишкекского протокола. не надо себя обманывать, что он возник только благодаря объявленным принципам

Qerop
18.07.2010, 18:22
Карабах уже не вотчина. И Азербайджан - не противникРечь не об азербайджанцах,а о турках,воюющих на стороне азербайджанцев.

kinza
18.07.2010, 18:38
Модест Алексеевич, возможно кто то уже спрашивал, но я повторюсь:
Что же на дипломатическом языке означает визит ИА в Грузию?

колеров
18.07.2010, 18:42
Что же на дипломатическом языке означает визит ИА в Грузию?
ИА: "сейчас я вам нужнее, чем вы мне"

колеров
18.07.2010, 18:47
турках,воюющих на стороне азербайджанцев.
турки нам не враги, а вся их 20-летняя враждебная деятельность против нас на Кавказе - реалии взрослого мира, обычное "сдерживание", которое должно вести каждое уважающее себя государство. вот кстати - пример некогда вполне эффективного сдерживания, несмотря на простоту и чистую научность исполнения:
http://www.europublish.ru/allbooks/127342487

kinza
18.07.2010, 18:48
ИА: "сейчас я вам нужнее, чем вы мне"
Это демарш или ворнинг?

колеров
18.07.2010, 18:51
и вот такие же жесты, уже выравнивающие картину:
http://www.europublish.ru/allbooks/120699431
и особенно это:
http://www.europublish.ru/allbooks/120014518

колеров
18.07.2010, 18:52
Это демарш или ворнинг?
демонстрация позиционной силы: я сделал больше, чем противоположная сторона. парьтесь с ней сами. теперь вся ответственность на вас. а я пока чай попью с Мишей, на которого мне, конечно, начихать

Arian
18.07.2010, 18:54
а я пока чай попью с Мишей, на которого мне, конечно, начихать
А на нас?

колеров
18.07.2010, 18:56
А на нас?
это была условная дип.цитата из ИА. про другое ничего не знаю

kinza
18.07.2010, 18:57
демонстрация позиционной силы: я сделал больше, чем противоположная сторона. парьтесь с ней сами. теперь вся ответственность на вас. а я пока чай попью с Мишей, на которого мне, конечно, начихать
Получается, что это скорее ворнинг России.
А что должны думать остальные сопредседатели и как реагировать на это?

Arian
18.07.2010, 18:59
это была условная дип.цитата из ИА. про другое ничего не знаю

Очень вразумительный и доходчивый ответ. Спасибки... Но мы же есть. Для ИА уж точно...

V Baku
18.07.2010, 19:00
Г. Колеров.
Ваше мнение о методах разрешения конфликта ГА и ИА.
Кто из них ?
Кого на политолимпе в прошлом (не буду о настоящем и будущем), вы смогли отметить у нас?

колеров
18.07.2010, 19:03
это скорее ворнинг России.
А что должны думать остальные сопредседатели и как реагировать на это?
да нет - это всей МГ, где Россия своей игры не ведёт. думаю, МГ разделяет пафос ИА и потому спокойна

колеров
18.07.2010, 19:07
Кого на политолимпе в прошлом (не буду о настоящем и будущем), вы смогли отметить у нас?
я некомпетентен в таких вещах

Ваше мнение о методах разрешения конфликта ГА и ИА.
их условия несопоставимы. но при этом, думаю, что на месте ГА - ИА не рискнул бы, например, выстроить линию сдерживания против России в Чечне и Дагестане.
люди ИА реагируют на такие вызовы более истерически, а ГА - более практически, т.е. более эффективно

V Baku
18.07.2010, 19:08
Г. Колеров.
Правильно ли я понимаю, что самолет "президента ЮО" сел на территории Финляндии не по причине технеисправности, а потому, что правила ИКАО не распространяются на сопровождение штурманско-диспетчерское для бортов непризнанных глав? Не потому ли и Багапш тормознул?

V Baku
18.07.2010, 19:11

их условия несопоставимы. но при этом, думаю, что на месте ГА - ИА не рискнул бы, например, выстроить линию сдерживания против России в Чечне и Дагестане.
люди ИА реагируют на такие вызовы более истерически, а ГА - более практически, т.е. более эффективно
Линия сдерживания, которую выстроил в свое время ГА была вынужденной или эта часть игры, которая позволила выиграть время?
Чем ЭТА линия смогла помочь в карабахском деле?

V Baku
18.07.2010, 19:13

Ну ваша скромность оценена уже неоднократно, вместе с дипломатичностью.
Ваше отношение к Эльчибею и Муталибову?

колеров
18.07.2010, 19:19
для бортов непризнанных глав
у ЮО нет своих самолётов. так что дело не в ИКАО

Ашина
18.07.2010, 19:21
турки нам не враги, а вся их 20-летняя враждебная деятельность против нас на Кавказе - реалии взрослого мира, обычное "сдерживание", которое должно вести каждое уважающее себя государство. вот кстати - пример некогда вполне эффективного сдерживания, несмотря на простоту и чистую научность исполнения:
http://www.europublish.ru/allbooks/127342487

Заодно и ошеломительное научное открытие:
Важное место отведено политике властей Азербайджана в сфере образования, сохранения языков и культуры дагестанского этноса. Вниманию читателя предлагается также своего рода этнокультурный путеводитель по территориям и проживающим на них дагестанским народам Азербайджана .
оно аносировано прямо в цитате на сайте.

Интересно, к какой языковой семье оносится язык "дагестанского этноса", который предполагается сохранить?

колеров
18.07.2010, 19:23
Ваше отношение к Эльчибею и Муталибову?
на мой взгляд Эльчибей - близкий аналог Гамсахурдиа. со всеми вытекающими. кабинетный революционер, способный росчерком пера отменить Африку и Австралию, а купить хлеб своим детям - нет.
о Муталибове могу лишь сказать, что мне приятно, что Россия Муталибову и Акаеву дала что-то вроде убежища. это равенство всех, оказавшихся не у власти, утешает. не вижу Баку никакого смысла так нервничать по его поводу
странно, что вы не спрашиваете про Везирова

V Baku
18.07.2010, 19:24
у ЮО нет своих самолётов. так что дело не в ИКАО
Для вас лично Какойты -президент ЮО?
Вы, наверняка, знакомы с его геройским поведением при известных событиях.

колеров
18.07.2010, 19:25
аносировано прямо в цитате на сайте.
анонсы на этом сайте пишут люди, способные в слове из трёх букв допустить четыре ошибки. не придирайтесь

колеров
18.07.2010, 19:26
Вы, наверняка, знакомы
да, я очень хорошо его знаю.
непрезидентом я его не знал

V Baku
18.07.2010, 19:31
на мой взгляд Эльчибей - близкий аналог Гамсахурдиа. со всеми вытекающими. кабинетный революционер, способный росчерком пера отменить Африку и Австралию, а купить хлеб своим детям - нет.
о Муталибове могу лишь сказать, что мне приятно, что Россия Муталибову и Акаеву дала что-то вроде убежища. это равенство всех, оказавшихся не у власти, утешает. не вижу Баку никакого смысла так нервничать по его поводу
странно, что вы не спрашиваете про Везирова
Везиров своим мимолетом оставил такую пунктирную линию в истории Аз-на, что о нем и вспоминать не хочется. Всем ясна его колоссальная ошибка усеться в кресло, для которого у него штанишки не доросли. Кстати это урок тем, кто его посадил.
Мне вспоминается его охренненный кошмар, когда он в карабахе на ужасном азербайджанском, а он им практически не владел, задал вопрос местному жителю смысл которого неприличен до крайности, хотя Везиров этого не хотел, он просто не мог это выразить на азербайджанском.
Это яркий пример того, что не в свои сани не садись.
Я видел его супругу, когда она приезжала в дачное управление.
Для особы ее ранга даже манеры одевания были вызываюшие. И не только для того времени, даже сейчас первые леди ТАК не одеваются и себя не ведут.
О чем и для чего о нем вспоминать?
Промелькнул на небе и нет его.
Почему вы о нем напомнили? Вы его сторонник?
Тогда почему?

Ашина
18.07.2010, 19:32
анонсы на этом сайте пишут люди, способные в слове из трёх букв допустить четыре ошибки. не придирайтесь

Ладно, не буду.

Итак, Модест Алексеевич.

Мои апокалиптические картинки можно считать преувеличением, хотя я уверен, что так и есть - может быть в деталях чуть по-другому. Но вопрос:

Насколько серьёзной в Кремле воспринимается нынешняя ситуация в нашем регионе?

Или думают, что как-то само рассосётся, как .... нежелательная беременность?:secret: Как вообще настроения людей принимающих решения? Ваши впечатления или ощущения.

колеров
18.07.2010, 19:39
Почему вы о нем напомнили? Вы его сторонник?
))) для полноты картины: череда людей не на своём месте

колеров
18.07.2010, 19:46
Насколько серьёзной в Кремле воспринимается нынешняя ситуация в нашем регионе?

по Северном Кавказу серьёзно, по Закавказью, боюсь, они находятся в плену (анти-плену, что то же самое) реляций национальных властей.
наша публикация по Армении материалов, известных спецам, для политической сцены была неожиданной
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/analitics/1291629.html

о пассивном отношении Москвы к, так скажем, агрессивному дипломатическому и военному тону Баку я уже здесь писал. природа это пассивности - желание идти вслед за событиями, а не так, как надо.
одним словом - ни Баку, ни Ереван не сделали ничего, чтобы донести до Москвы (хотя бы в плане информации) сведения о реальном положении дел. один заказушный пиар.

V Baku
18.07.2010, 19:46
Г. Колеров
Ваше отношение к ГКЧП и если возможно по отдельности к каждому, начните с Пуго и далее

V Baku
18.07.2010, 19:58
Г. Колеров.
Пост 2705, вы наверное пропустили.

колеров
18.07.2010, 20:01
отношение к ГКЧП и если возможно по отдельности к каждому, начните с Пуго и далее
по отдельности разбираться неохота. но Пуго поступил достойно.
отношение отрицательное. они, конечно, советские патриоты, но слишком номенклатурные, чтобы быть близкими к массовым настроениям.
их выступление было запоздалым и неуместным. в первую очередь, в отношении их самих, хоронивших СССР несколько лет до этого.
их выступление с целью срыва подписания нового Союзного договора - вообще идиотизм, ибо только ускорило крах.
наконец 19 августа свершалось в стране, в которой де-факто уже не было Закавказья и Прибалтики, Молдавии, Таджикистана, на грани ухода стояла Украина.
а посадить на голову самой России ещё одну номенклатуру, кроме российской - совсем идиотская роскошь.
при этом Бакланов, Варенников потом нашли себя в новом режиме. С Варенниковым и по работе встречался в 2000-е

Ашина
18.07.2010, 20:04
по Северном Кавказу серьёзно, по Закавказью, боюсь, они находятся в плену (анти-плену, что то же самое) реляций национальных властей.
наша публикация по Армении материалов, известных спецам, для политической сцены была неожиданной
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/analitics/1291629.html

о пассивном отношении Москвы к, так скажем, агрессивному дипломатическому и военному тону Баку я уже здесь писал. природа это пассивности - желание идти вслед за событиями, а не так, как надо.
одним словом - ни Баку, ни Ереван не сделали ничего, чтобы донести до Москвы (хотя бы в плане информации) сведения о реальном положении дел. один заказушный пиар.

Понятно. Я видел эту публикацию, потому что была нервная реакция властей Армении. Они материал назвали фальшивкой. Значит, в Кремле думают, что рассосется само.

Мы с Вами говорили, что вопрос признания НК - тема национального консенсуса. И нашли причину, почему власти не делают то, что есть консенсус. Она в давлении на власти извне, но "лаской и уговорами".

По двум Вашим репликам вчера я понял, что власти Армении должны признать НК. по Вашему мнению.

Правильно ли я Вас понял, и как поступит в таком случае Россия - признает независимость Карабаха или нет?

Вообще, если нетрудно, предположите последствия признания НК со стороны Армении и, возможно, России.

колеров
18.07.2010, 20:05
Линия сдерживания, которую выстроил в свое время ГА была вынужденной или эта часть игры, которая позволила выиграть время?
Чем ЭТА линия смогла помочь в карабахском деле?
любая игра наполовину вынужденная, ибо исходит из конкретного исторического ландшафта.
но эта линия дала ГА время внешнего комфорта для решения проблем стабилизации власти в Баку. это классическая схема: если линия нестабильности у твоих границ - переноси её дальше, внутрь сопредельных государств. вот в чём была цель поддержки Ичкерии - убрать политическое внимание России от Баку + создать на ровном месте предмет торга + спокойн раздавить "Садвал" без лишних свидетелей.
Карабах тактически кончился в 1994-м - так что это было уже после 94-го

V Baku
18.07.2010, 20:08
по отдельности разбираться неохота. но Пуго поступил достойно.
отношение отрицательное. они, конечно, советские патриоты, но слишком номенклатурные, чтобы быть близкими к массовым настроениям.
их выступление было запоздалым и неуместным. в первую очередь, в отношении их самих, хоронивших СССР несколько лет до этого.
их выступление с целью срыва подписания нового Союзного договора - вообще идиотизм, ибо только ускорило крах.
наконец 19 августа свершалось в стране, в которой де-факто уже не было Закавказья и Прибалтики, Молдавии, Таджикистана, на грани ухода стояла Украина.
а посадить на голову самой России ещё одну номенклатуру, кроме российской - совсем идиотская роскошь.
при этом Бакланов, Варенников потом нашли себя в новом режиме. С Варенниковым и по работе встречался в 2000-е
1. Количество номенклатурщиков в РФ ныне превышает всех союзных вместе взятых.
2. Брали интервью или чего-то еще?

колеров
18.07.2010, 20:10
материал назвали фальшивкой
это не фальшивка.
кроме того, они фактически назвали его азербайджанской заказухой

Россия - признает независимость Карабаха или нет?

нет

последствия признания НК со стороны Армении
это карта для сложной ситуации. она ещё в багаже. в сложной ситуации оно сильнее не повлияет на общую ситуацию

власти Армении должны признать НК. по Вашему мнению.
это было бы логично на их месте.

колеров
18.07.2010, 20:11
1. Количество номенклатурщиков в РФ ныне превышает всех союзных вместе взятых.
2. Брали интервью или чего-то еще?
1. не номенклатурщиков, а пехоты. на душу населения у нас всё ещё вдвое-втрое меньше чиновников, чем в США
2. нет. по работе

V Baku
18.07.2010, 20:17
1. не номенклатурщиков, а пехоты. на душу населения у нас всё ещё вдвое-втрое меньше чиновников, чем в США
2. нет. по работе
Мне нравится ваш жаргон г. Колеров.
Честно.
Как по работе вы могли соприкасаться с генералом Варениковым, если не секрет конечно.
Могу ли спросить один личный вопрос: кто по-национальности ваша супруга?

колеров
18.07.2010, 20:19
Как по работе вы могли соприкасаться с генералом Варениковым, если не секрет конечно.
Могу ли спросить один личный вопрос: кто по-национальности ваша супруга?

он был депутат, а я чиновник.

русская

Ашина
18.07.2010, 20:23
это не фальшивка.
кроме того, они фактически назвали его азербайджанской заказухой

нет

это было бы логично на их месте.

Я тоже думаю, что не фальшивка, доказывать, что не фальшивка лень. Но можно - по тексту. Там есть купюры, т.е. материал неполный, видны места, где убрана другая информация. Так я помню по тогдашнему чтению.

А что касается признания, то со стороны Армении возможно и логично, но со сторны тех, кто "ласково уговаривает" - не логично. Они знают, что реально НК может получить только от Баку и с согласия всего населения страны.

это карта для сложной ситуации. она ещё в багаже. в сложной ситуации оно сильнее не повлияет на общую ситуацию

Вот я хотел об этом подробнее.

колеров
18.07.2010, 20:26
что реально НК может получить только от Баку и с согласия всего населения страны.
армяне НК ничего не получат от АР. для меня это несомненно. слишком велика взаимная ненависть

подробнее.
было уже: если война, то признают, чтобы усложнить юридическую сторону и облегчить себе действия

Ашина
18.07.2010, 20:33
армяне НК ничего не получат от АР. для меня это несомненно. слишком велика взаимная ненависть

было уже: если война, то признают, чтобы усложнить юридическую сторону и облегчить себе действия

Хотелось бы верить, что Вы правы и не получат. Однако, я не уверен. Суть обещаний "ласковых уговорщиков" в том, что в АР к концу процесса установится такой гуманный и демократический режим, который добродушно согласится придать суверенный статус НК, который уже 40 лет (через 20 лет от сегодня) и так есть у армян Карабаха по факту "временного статуса". Так примерно обещают (я думаю) армянам решить вопрос в конечном итоге.

Признание НК со стороны Армении сломает эту схему и низведет положение НК к положению Абхазии, ЮО и Северного Кипра. То есть, к тупику.

колеров
18.07.2010, 20:37
положению Абхазии, ЮО и Северного Кипра. То есть, к тупику.
прекрасный, я вам скажу, "тупик". ничем не хуже Пуэрто-Рико при США

Ашина
18.07.2010, 20:44
прекрасный, я вам скажу, "тупик". ничем не хуже Пуэрто-Рико при США

А это другой сорт лапши, которую вешают на уши теперь уже нам. Что надо сделать так, чтобы не хотели отделяться и т.д.

колеров
18.07.2010, 20:44
вешают на уши теперь уже нам. Что надо сделать так, чтобы не хотели отделяться и т.д.
это больше Грузии вешают

Ашина
18.07.2010, 20:58
это больше Грузии вешают

Да, и им тоже.

Другой вопрос. Вот были встречи в Питере, и сразу же события 18 июня, потом откровенно пренебрежительное отношение к саммиту в Алма-Ате... Такое ощущение, что русские чего-то упорно домогаются, но у них не получается.

Я перебрал варианты и предоположил, что они хотят, чтобы АР взял на себя обязательство неприменения силы ещё до подписания итогового документа. Тогда продолжится обычная комедия "армяне не хотят", "стороны сами должны...." и прочая беллетристика.

Как Вы думаете, чего же от Алиева хотят в Кремле и (если я прав) смогут ли русские добиться своей цели?

V Baku
18.07.2010, 21:36
Г. Колеров.
Вы допустили такое слово, как "партизаны", когда мы касались возможного стечения обстоятельств.
Однако, они для нас будут террористами.
И Аз-н будет проводить контртеррорестическую операцию, кстати на помощь в этом деле и на РФ расчитывать будет.
Допускаете ли вы террористические атаки для достижения своих целей?

колеров
18.07.2010, 21:37
они хотят, чтобы АР взял на себя обязательство неприменения силы
уже минимум два раза АР брала на себя это обязательство в Майндорфской и Московской декларациях. и тут дезавуировал. эта пушнина уже второй свежести. в третий (?) раз её продать уже не удастся

колеров
18.07.2010, 21:42
Допускаете ли вы террористические атаки для достижения своих целей?
конечно нет, но цепочка логических переходов кого угодно формально приведёт к поддержке терроризма со стороны кого угодно: США - через воспитание Бен Ладена, АР - через лояльное отношение к тыловой инфраструктуре Ичкерии.
нет никакого сомнения, что всякие иорданцы и саудовцы, и турки воевали в тех подразделениях боевиков в Чечне. что прямо связано с международно признанными террористами и что они имели контакты с турецкой разведкой.
и что теперь?
Шеварднадзе публично признавался в знакомстве с Русланом Гелаевым, и что?

V Baku
18.07.2010, 21:51
конечно нет, но цепочка логических переходов кого угодно формально приведёт к поддержке терроризма со стороны кого угодно: США - через воспитание Бен Ладена, АР - через лояльное отношение к тыловой инфраструктуре Ичкерии.
нет никакого сомнения, что всякие иорданцы и саудовцы, и турки воевали в тех подразделениях боевиков в Чечне. что прямо связано с международно признанными террористами и что они имели контакты с турецкой разведкой.
и что теперь?
Шеварднадзе публично признавался в знакомстве с Русланом Гелаевым, и что?
Да ничего, просто в своем гневе вы забыли упомянуть и Басаева, возрождение которого пришлось на лихую годину, когда он нужен был лицам влиятельным на территории РФ.
А мы сталкнулись с этими актами еще со времен Союзовских, с подрывов автобуса, а в Москве аж целых двух террактов: в метро и не в метро-Затикяны и остальные на -ян.
И далее и прочее.
Как молоды мы были и остальное по Градскому.
Для одних шпион, для других разведчик, для одних террорист, для других-партизан, борец за ..., придумать можно что угодно, лишь бы это падало в обьятия своих пристрастий и предпочтений.
Именно поэтому всяческие Мелконяны-террористы, отсидевшие в тюрьмах за терракты, принимались на самом верху с госпочтением у стратегического союзника РФ.
Да про все это вы не хуже меня знаете.
А наверное даже и получше.

колеров
18.07.2010, 21:55
воевали в тех подразделениях боевиков в Чечне. что прямо связано с международно признанными террористами
вы забыли упомянуть и Басаева
не забыл

колеров
18.07.2010, 21:56
А наверное даже и получше.
для меня грань есть

Ашина
18.07.2010, 22:05
уже минимум два раза АР брала на себя это обязательство в Майндорфской и Московской декларациях. и тут дезавуировал. эта пушнина уже второй свежести. в третий (?) раз её продать уже не удастся

Вы тоже думаете, что именно этого добивается Кремль от Алиева?

Странно только, что уже неоднократно "взятого на себя обязательства" приходится добиваться снова и снова. Спасибо зо ответ.

V Baku
18.07.2010, 22:05
не забыл
Г. Колеров.
Раскажите про эти "грани".
Народовольцы-террористы (наверное первыми применили в своей борьбе терроризм), борцы за идею, за веру, ради наказания, от отчаяния (палестинцы-смертники), ради отмшения и тд.
Какая это грань?
Как можно оправдывать подобное, если оно не направлено против госмашины, а гибнут мирное население.
Привести вам факты гибели россолдат и офицеров в Карабахе, когда они ценой своей жизни защищали мирное население и журналистов?
Приведите мне примеры, когда гибли от рук азербайджанских террористов мирные жители в РФ.
И я их прокляну.

колеров
18.07.2010, 22:14
Вы тоже думаете, что именно этого добивается Кремль от Алиева?
Странно только, что уже неоднократно "взятого на себя обязательства" приходится добиваться снова и снова. Спасибо зо ответ.
я бы больше не добивался. повторы девальвируют усилия. здесь Москве приходится терпеть унижения. но в случае с русскими никогда нельзя быть уверенным, что такие вещи забудутся

колеров
18.07.2010, 22:17
Раскажите про эти "грани".
грань проста: бой военных против военных - или война против мирного населения

V Baku
18.07.2010, 22:26
грань проста: бой военных против военных - или война против мирного населения
Эх, как легко и просто, однако, взяв ситуацию в ЧЕЧНЕ отметим, что боевики, террористы, партизаны, борцы за веру, остальное можно придумывать до бесконечности подрывали и воевали против лиц с погонами, а в Дагестане и сейчас мочат ментов, и в Кабардино-Балкарии тоже.
Норд-Ост, Беслан и подрывы домов не трогаем, этому нет оправдания ни под каким соусом.
Так кто был в ЧЕЧНЕ? Партизаны?
Так кто был Дудаев? Террорист?
И Масхадов-террорист?
Че то слишком просто у вас грань раскалолась на две составляющие-я считаю, что гораздо сложнее, ведь даже вы, при уходе армянского населения из Карабаха, оставшихся назвали партизанами, которые будут сражаться и мстить оккупантам, а они не разбираются, для них мочить кого угодно, женщин, детей, просто людей как два пальца об асфальт, потому что мы не армяне, мы для них турки, а хороший турок, это мертвый турок для них.
Я не прав?

колеров
18.07.2010, 22:36
Я не прав?
надеюсь, нет.
что касается того, кем стал Масхадов и т.п., то ведь террористами не рождаются - ими становятся в зависимости от поступков.
а партизанская война, как и гражданская, вообще самая кровавая из-за постоянного нарушения границ между военными и невоенными. то же самое и с террористическим подпольем: днём он мент, а ночью боевик

Arian
18.07.2010, 22:42
надеюсь, нет.
что касается того, кем стал Масхадов и т.п., то ведь террористами не рождаются - ими становятся в зависимости от поступков.
а партизанская война, как и гражданская, вообще самая кровавая из-за постоянного нарушения границ между военными и невоенными. то же самое и с террористическим подпольем: днём он мент, а ночью боевик

Мент - он и днем, и ночью...

Как рассказал мне давно знакомый мент:

" Я хочу, чтобы передо мной были гробы, гробы, и гробы...
А в них - менты, менты, и менты..."

Голос из зала:

" Но есть же хорошие менты!"

"Хорошо. Тогда хорошим ментам - хорошие гробы!"

V Baku
18.07.2010, 22:44
надеюсь, нет.
Я вам задал вопрос не об этом.
Ну да ладно, то, что вы так мне ответили, наверное можно понять, написав очевидное и просто никого не обидев.
Я бы мечтал, чтобы у нас был такой как Дудаев, я бы был не против, чтобы у нас был такой как Масхадов, вы правильно сказали, что поступки и проч, я бы добавил, что загнали вы этих достойных людей в такие условия, что и получилось в дальнейшем.
Можно я назову тех, кого вы окрестили возможными партизанами простым и емким словосочетанием-международные террористы, ибо подпитка их будет со всего мира. С ближнего Востока, с Европы, с латАмерики, просто с Америки, с Альфацентавра и с планеты Железяка.
Хм.

колеров
18.07.2010, 22:50
загнали вы этих достойных людей в такие условия, что и получилось в дальнейшем.
надеюсь, вы просто плохо информированы об их словах и, главное, делах. потому и называете их "достойными людьми, которых загнали в условия".
я просто представить себе не могу обратное, поскольку такой ваш автопортрет был бы для меня очень неприятным открытием.
на этом я пока прекращу разговор.

называть кого и как угодно - ваше право. но и у других людей тоже есть такое право

Ник изменен
18.07.2010, 23:16
Господин Колеров как вы знаете глава МИД Азербайджана Мамедьяров перед встречей в АлматЫ заявлял о планируемом обсуждении с главой МИД Армении вопроса о выводе армянских ВС из двух районов, на что глава МИД Армении открыто заявил о лживости утверждений Мамедьярова. В АлматЫ как известно подобный вопрос не обсуждался. Не является ли это примером потери лица (говоря дип. языком) или подобная ложь в порядке вещей?

V Baku
18.07.2010, 23:35
надеюсь, вы просто плохо информированы об их словах и, главное, делах. потому и называете их "достойными людьми, которых загнали в условия".
я просто представить себе не могу обратное, поскольку такой ваш автопортрет был бы для меня очень неприятным открытием.
на этом я пока прекращу разговор.

называть кого и как угодно - ваше право. но и у других людей тоже есть такое право
А, г. Колеров.
Здесь мы и касаемся "граней". Я оцениваю Дудаева (особенно) и Масхадова сугубо с военной точки зрения. Оба были достойными и заслуженными офицерами в СА, один генералом, другой полковник.
Скока раз Дудаев предлагал Москве разоворы? С московских кабинетов трудно судить о ситуации, однако я говорил с русскими, которых Москва тогда предала и дала им возможность бесплатного контейнера для выезда оттуда, оставила гору оружия, заигрывания всяческих Березовских и привело к тому, что "Чистилище" Невзорова это только цветочки того, что ТАМ действительно было. Семашки, и остальное это кошмар и это против мирного населения. ТАК НЕЛЬЗЯ НА КАВКАЗЕ и особливо против вайнахов. Мат в средней полосе России привычен уху и не корябает так, как это услышит кавказец, но и это не вся грань, грань в том, что Грачев-пашка-мерседес на свободе и пусть в небольшой опале, а ведь это его вина за гибель бригады в Грозном в Новогоднюю ночь, а там еще был Егоров, которого не многие знают, или знали. Еще одна грань.
Я действительно не совсем много знаю про слова и дела в те времена, у меня своих хватало дел выше крыши, но я бы хотел видеть у себя такого министра обороны как Дудаев, а нач генштаба как Масхадов, хотя к нашему Наджмяттину у меня весьма почтительное отношение.
Сложное чувство, честно говорю, но лучшие солдаты в армии это чеченцы, ингуши, аварцы, дагестанцы в общем.
А это многого стоит.
Они (Дудаев и Масхадов) были сформировавшимися людьми и перевертышами стать в одночасье по типу Радуева не могли стать в принципе.
Так какая грань их подвела к этому?
И нет ли здесь вины кремлевской?
Особенно тех, кто носил большие звезды, ворочал большими деньгами и считал себя крутым специалистом по всем вопросам. А в нацвопросах нужно быть очень осторожным, крайне осторожным и жаль, что такие люди как Абдуллатипов щас у вас отодвинуты, так же как и Аушев.
Ну это ваше дело, вам и грести дальше.
Спасибо.
Кстати, ваш возможный упрек в мой адрес, что наши напортачили в нацвопросе до фига будет абсолютно заслуженным и я полностью признаю и то, что наши не просто напортачили, они столько наворошили, что хлебать-не расхлебать.
Это и еще одна грань того, что нами распоряжаются люди и вершат судьбы людей те, которых и близко нельзя допускать даже пионервожатыми. А не то что...
Ну и тд.