PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : [1] 2 3

Kerim
08.05.2010, 13:15
Салам, Станислав.

Откуда вы знаете, что оставил негативный отпечаток, если вы сами выехали 1988 году, а армяне и русские уехали в начале 90-ых?

"...это же товарищ Сухов" (с) "Белое солнце пустыни"

GUINNESS
08.05.2010, 18:32
господин Тарасов вы задели некие чувствительные струны. Знайте, что обвинения такого рода всегда задевали наше кавказско-тюркское самолюбие. Для нас "гнали русских" звучит очень оскорбительно!!!

p.s. тем более для гянджинцев, которых вы отметили особо - выходцами откуда является весь АТСовский бомонд :)

да и вообще это заявление о том, что в России помнят "изгнание" русских и потому недолюбливают Баку, сомнительно. Особенно принимая во внимание тот факт, что, несмотря на показную любовь армян к русским, там в настоящий момент проживает 10-12 тыс. русских - стариков и членов межнациональных браков. И при том, что в Армении принимаются законы, ограничивающие изучение русского языка для нерусского населения, опять же в отличие от Азербайджана.

kinza
08.05.2010, 18:40
д И при том, что в Армении принимаются законы, ограничивающие изучение русского языка для нерусского населения, опять же в отличие от Азербайджана.
Бро сразу же выстави ссылку дабы не создавать ажиотаж. :welcome:

Scarlett
08.05.2010, 20:36
Не знаю по какой причине (недопонимания между нами или по желанию автора) ответы на некоторые вопросы Станислав Николаевич прислал на мою почту.
А почему нет ответов на мои вопросы?

:glare:

Kerim
08.05.2010, 22:25
я поймал себя на том, что охотно поверил в чингизидское происхождение Ермолова. Обычно я скептически отношусь к такого рода информации, но на этот раз она была очень симпатичной. Но на нагем форуме есть большой поклонник Чингизхана. Пусть подтвердит или опровергнет это.

thundergirl
09.05.2010, 00:33
А почему нет ответов на мои вопросы?

И на мой вопрос нет ответа.
Наверное технически трудно отвечать на все вопросы через посредника.
Будем надеться, что уважаемый Станислав Николаевич примет участие в форуме лично и будет отвечать на вопросы в том числе в онлайн режиме.

Kerim
09.05.2010, 13:55
Я больше чингисид, чем Ермолов когда-либо будет. А я никакой.

Ермолов возможно имел татарское происхождение как и многие русские. Но даже в случае того, что он имел татарское происхождение, то это не говорит о том, что он чингисид. Их мало и все на виду. И среди них Ермоловых не было. А Аббас-Мирза же каджар. Каджары по родословной от РАД и Абуль-Гази (это не хухры-мухры, а дворцовая летопись чингисидов) описываются как потомки Аргун-хана (командира тумена охраны Чингиса), опора династии Джелаиридов (сам Аргун хан глава племени жалайыров), опора династии сефевидов и наконец сами правители и Персии, и Азербайджана. Такшто гелет элейир Ермолов, равно как и те, кто от его имени говорят такие слова в адрес Аббас-Мирзы

1. РАД недир?

2. примечательно, что Ермолов признает свое тюркское происхождение и гордится этим. это меняет всю картину славянско-тюркских отношений. Для меня например. По той причине, что таких как Ермолов много но что-то мало слышно о них.

Ашина
09.05.2010, 14:27
1. РАД недир?

2. примечательно, что Ермолов признает свое тюркское происхождение и гордится этим. это меняет всю картину славянско-тюркских отношений. Для меня например. По той причине, что таких как Ермолов много но что-то мало слышно о них.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=327344#post327344

GUINNESS
09.05.2010, 23:12
Бро сразу же выстави ссылку дабы не создавать ажиотаж. :welcome:
Закон о языке 1993 г. Обучение и делопроизводство переведено на арм язык. Были оставлены русские классы, где согласно закону могут обучаться только дети этнических русских, граждан РФ и детей от смешанных браков. В настоящее время в РА есть 40 школ, Имеющие классы с 1 по 10. Обучение проводится по рос программам, а учебники для этих классов поставляет правительство Москвы. Но сказывается недостаток квалифицированных русскоязычных учителей. Кроме того, большинство предметов в этих классах преподается на арм языке.
В последние годы в Ереване действует коммерческая Славянская школа, где преподавание полностью ведется на рус языке. По словам руководителя Фонда помощи соотечественникам Ивана Семенова, в Армении трудно найти таких русских, которые в состоянии платить более 800-900 долл в год за обучение ребенка.

www.news.bbc.co.uk/hi/russian (http://www.news.bbc.co.uk/hi/russian).....
ссылка не расскрывается. можно попробовать в поисковике на сайте.

Well done!

thundergirl
09.05.2010, 23:42
Закон о языке 1993 г. Обучение и делопроизводство переведено на арм язык. Были оставлены русские классы, где согласно закону могут обучаться только дети этнических русских, граждан РФ и детей от смешанных браков. В настоящее время в РА есть 40 школ, Имеющие классы с 1 по 10. Обучение проводится по рос программам, а учебники для этих классов поставляет правительство Москвы. Но сказывается недостаток квалифицированных русскоязычных учителей. Кроме того, большинство предметов в этих классах преподается на арм языке.
В последние годы в Ереване действует коммерческая Славянская школа, где преподавание полностью ведется на рус языке. По словам руководителя Фонда помощи соотечественникам Ивана Семенова, в Армении трудно найти таких русских, которые в состоянии платить более 800-900 долл в год за обучение ребенка.

www.news.bbc.co.uk/hi/russian.....
ссылка не расскрывается. можно попробовать в поисковике на сайте.

Это здесь. (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_6929000/6929421.stm)

Kerim
10.05.2010, 17:00
у г-на Тарасова очень навязчиво звучит тема "Турция Азербайджану не друг"...

какой друг?! одна нация - два государства!

GUINNESS
10.05.2010, 20:45
какой друг?! одна нация - два государства!

а вот так я не считаю)... мы не одна нация!

Kerim
11.05.2010, 02:07
у нас несколько иная интерпретация понятия НАЦИЯ. Все оттуда. Ладно оставим оффтоп.

Hunter
11.05.2010, 17:43
Я говорим всего лишь о своем собственном, личном ощущении Гянджи, не более того. В целом на примере Прибалтики вы должны понять, что Москва пытается избегать ситуации, когда русские или так называемые русскоязычные становились бы заложниками геополитики для какой-либо из сторон.

Согласен абсолютно... Русскоязычные заложники её собственной геополитики...
И отдавать их на откуп какой-либо из сторон она не собирается...

Ziyadli
11.05.2010, 18:42
Блин, прочел ответы Станислава и должен сказать, что это видимо судьба АТС развенчать мифы вокруг так называемых "зурналистов". (Станислав, вам должен быть известен этот инструмент- зурна) До этого я читал поверхностно статьи Тарасова и думал, что он серьезный журналист. Но сейчас понял, что мы имеем дело с человеком, который слегка плем-плем (как любят говорить немцы, Stanislav, Sie müssen das besser als jeder andere hier verstehen)

Станислав aга, фарси миневисем ке, "агае Татчер хем бефехме", беголе ахунда. Бебехшид диге, гебл эз ин интервью мен фекр микердем ке, шома адаме дорост-хесаби эстид... сэд хейф ке, мэюс шодем.

Станислав Тарасов
11.05.2010, 21:11
Блин, прочел ответы Станислава и должен сказать, что это видимо судьба АТС развенчать мифы вокруг так называемых "зурналистов". (Станислав, вам должен быть известен этот инструмент- зурна) До этого я читал поверхностно статьи Тарасова и думал, что он серьезный журналист. Но сейчас понял, что мы имеем дело с человеком, который слегка плем-плем (как любят говорить немцы, Stanislav, Sie müssen das besser als jeder andere hier verstehen)

Станислав aга, фарси миневисем ке, "агае Татчер хем бефехме", беголе ахунда. Бебехшид диге, гебл эз ин интервью мен фекр микердем ке, шома адаме дорост-хесаби эстид... сэд хейф ке, мэюс шодем.Хулиганить не хорошо,кажется, я вас ничем не обидел

Hunter
12.05.2010, 03:47
У меня этот "клин" вообще не вклинивается в сознание...:crazy: Какую роль
ему отводит (если отводит конечно) Вашингтон? Христианизация
Иракского Курдистана? Крестовый, т.е. клиновый, свиньёй вероятно, поход?:tongue:
Главное, почему именно черёз кремлёвский форпост, а не через
союзническую Грузию? Не понимаю... хучь убей... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

ZSJ
12.05.2010, 08:29
Совершенно очевидно, что информационная политика проармянского Регнума, ставить под сомнение которую просто смешно, в отношении НК заключается в том, чтобы давать о нем как можно больше самой разнообразной бытовой информации, чтобы внедрить в сознание читателя впечатление об НК как о государстве - не непризнанной территории, а государстве.

Именно об этом я и говорил...
Вообще сама структура Регнума уже указывает на как миниумм странный перекос.
Закавказская редакция почему то располагается в Ереване и охватывает все что угодно, даже Турцию....но только не Азербайджан.

Азербайджан же у них в Восточной редакции, вместе со Средней Азией...видимо в Регнуме считают что политически мы больше связаны с Таджикистаном и Киргизстаном, нежели с Ираном, Турцией, Грузией и Арменией

GUINNESS
12.05.2010, 11:43
У меня этот "клин" вообще не вклинивается в сознание...:crazy: Какую роль
ему отводит (если отводит конечно) Вашингтон? Христианизация
Иракского Курдистана? Крестовый, т.е. клиновый, свиньёй вероятно, поход?:tongue:
Главное, почему именно черёз кремлёвский форпост, а не через
союзническую Грузию? Не понимаю... хучь убей... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

в этом-то и комичность предположения - этакая, как говорил Б.Ельцин, загогулинка )

ksen
12.05.2010, 17:26
Молчание г.Тарасова,объясняется,исключительно -большой занятостью,а не отсутствием ответов.
Уверен, он ответит на каждый ожидающий его вопрос.

Дейка
12.05.2010, 19:42
Станислав Николаевич, вы отвечайте, как вам удобно, я все потом отформатирую, но чтобы не гадать, на какой вопрос вы отвечаете, я прошу вас о маленьком одолжении - указывайте номер постинга, на который дается ответ. Он находится в правом верхнем углу. Иногда мне трудно сообразить, правильно ли я вычислила отвечаемые вопросы. Дисс, можно сделать гораздо проще. Возможно, господин Тарасов раньше никогда не участвовал в форумах или не обращал внимания, что после каждого поста имеются три кнопочки. Если, придерживая левой рукой кнопку Ctrl, правой нажать с помощью мышки на левую из трёх кнопку, рядом откроется "окно" с цитированием поста, на который господин Тарасов хочет ответить. Ответив на него и отправив ответ, господин Тарасов может вернуться к предыдущему окну и отвечать дальше. Это снимет многие проблемы и тебе не придётся искать и угадывать, на какой же пост был дан ответ. Да и нам - тоже. Господин Тарасов, я извиняюсь, если не угадала и Вы всё это и без меня знаете. Но мне трудно допустить, что Вы, умея пользоваться кнопками, нарочно заставляете нашего админа ходить за Вами и вставлять вместо Вас вопросы и посты, на которые Вы даёте ответы.

NAUTILUS
12.05.2010, 20:59
Я не совсем понимаю вас.
Bы хотите сказать, что ошибки в переводе были согласованы с "турецкой стороной"?
Я понял так,что Станислав Николаевич намеренно исказил слова Биранда ,предварительно с ним по-дружески согласовав,в пику наездов со стороны СМИ и официальных лиц Азербайджана.:big_boss:

NAUTILUS
12.05.2010, 21:13
Товарищи,кто поставил троеточие в моем сообщении? :acute:К вашему сведению слово ОПУС очень даже литературное и обидного характера не несет.

Это я kinza, на всякий случай. :)

GUINNESS
12.05.2010, 21:18
Ну, у Регнума перекосов немало. Труднее найти обратные примеры. Мы уже разбирались в том, что такое Регнум на примере статьи Давида Бабаяна "Милли стриптиз по-азербайджански":

Как работает Регнум и Ко (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5086&highlight=%D0%E5%E3%ED%F3%EC)

Уровень публикации ниже плинтуса. А самое главное - грязный факт высосан из пальца, и высосан мужиком, которого таковым назвать может только Регнум.

А за факт ухватились все армянские агентства, растиражировали его и до сих пор о нем вспоминают. Такова роль Регнума в жизни армян. :) Чем бы они тешились, если бы не Регнум, трудно предположить. :)

У меня вопрос к Станиславу Николаевичу - чем вы объясните то, что информация, выдаваемая источником, не подвергается проверке? Получается, что можно ляпать все, что угодно - а Регнум с удовольствием все опубликует.

Даже если это касается нижнего белья (в прямом смысле слова!!!) азербайджанских женщин, обсуждаемого армянским мужчиной. :fool:
Д.Бабаян - "начальник главного информационного управления президента " Бако Саакяна, а не просто армянский мужчина. Поэтому Регнум с удовольствием публикует его "заявления". Бабаян еще "карабахский аналитик", "карабахский историк" и "карабахский политолог". Известен своими комичными версиями отдельных эпизодов истории Карабаха и Армении, как например, "Панахали хан - ставленник армянских меликов" или " разгром Тиграна римлянами - не разгром, повлекший крах "Великой армении", а хитрый дипломатический ход".

NAUTILUS
12.05.2010, 21:29
Я всех своих братьев и сестер на этом форуме понимаю в смысле отрицательных эмоций в отношение редакционной политики Регнума.Но одновременно призываю говорить конкретно и по фактам работ господина Тарасова.В них не мало "косяков" и я уверен,что Станислав Николаевич ,как настоящий мужчина,готов принять аргументированную критику в свой адрес.Эмоции ни к чему.Есть конкретные работы автора и давайте "рентгенить" их.

NAUTILUS
12.05.2010, 21:30
Кинзушка,меня написанное мною тоже касается.Это я на всякий случай тож.))

NAUTILUS
12.05.2010, 21:31
Я со вчерашнего дня мучаюсь этим загадочным христианским клином из Армении
через Восточную Турцию в Иракский Курдистан после вывода войск США из Ирака...:crazy:
Кто такой этот потерпевший клин, куда он побежал и зачем?

Да,про христианский клин это было сильно.Тоже хотелось бы понять как он будет создан,кем и для чего.Сплошные непонятки.:(

Ашина
12.05.2010, 22:11
Я со вчерашнего дня мучаюсь этим загадочным христианским клином из Армении
через Восточную Турцию в Иракский Курдистан после вывода войск США из Ирака...:crazy:
Кто такой этот потерпевший клин, куда он побежал и зачем?

Я тоже в шоке от этого клина, но помалкиваю. Главное - мне непонятно, зачем американцам выводить из Ирака свои войска, чтобы потом через "христианский клин", горными тропами, через препятствия и тернии, через фсё!!!!....

Так они уже там в Ираке! Они не вошли только в те три провинции, которые контролирует "пешмерга". Ну... они в ста метрах от Курдистана и иногда в него заходят.

Зачем ещё городить какой-то клин? Нет, я понимаю, конечно, что мы из 19 века. Ну, скажем, Станислав Николаевич уже в 21 веке...

Но не настолько же!

ksen
12.05.2010, 22:57
Дамы и Господа,
будьте любезны не увеличивать ,интервал между вопросами и ответами г.Тарасова.
Не смотря на всю сложность ,для Станислава Николаевича,нажатия кнопочки-QUOTE,в силу чего ,сложно понять- кому принадлежат ответы,несмотря на ещё большую сложность,элементарного написания ника отвечаемому,мы должны не забывать,что Станислав Николаевич абсолютно искренен, в своей убеждённой позиции,ибо она непревзята ,и ни в коим случае не сложилась под:
1.Личным фактором-жена,муж( Сахаров-Бонер),окружение,друзья.
2.Результатом обработки информационного поля, одной из сторон.
3.И наконец, элементарные- тридцать сребреников ,уверяю вас не купили голос этого честного,объективного русского человека

Напротив,убеждён,что им руководит объективная позиция, сложившаяся из анализа исторических фактов,и врождённой порядочности,которая требует,как правило,от людей чести-жёсткой ,но правды!

Я уверен,что мой соотечественик и брат провославный ответит и не уйдёт ни от одного вопроса.

Ашина
13.05.2010, 01:02
Станислав Тарасов!
Прочитала Вашу статью от 15 преля 2010 года Ильхам Алиев перехватывает инициативу у Сержа Саргсяна (http://www.regnum.ru/news/1274273.html) .

P.S. Предлагаю форумчанам внимательно прочитать эту небольшую, но достаточно претенциозную статью Станислава Тарасова. В ней кратко изложена, на мой взгляд, вся совокупность геополитических представлений (или предпочтений?:) ) автора.

Так иногда бывает. Прочитаешь начало заявления Ильхама Алиева - и охватывает такой восторг, такое совпадение с чаяниями, что уже дальше прочитать конец этого же предложения нет никакого тебе терпения... Хочется писать, писать, писать... По себе знаю.

Ашина
13.05.2010, 02:12
Сообщение от thundergirl
Станислав Тарасов!
Прочитала Вашу статью от 15 преля 2010 года Ильхам Алиев перехватывает инициативу у Сержа Саргсяна .

P.S. Предлагаю форумчанам внимательно прочитать эту небольшую, но достаточно претенциозную статью Станислава Тарасова. В ней кратко изложена, на мой взгляд, вся совокупность геополитических представлений (или предпочтений? ) автора.Так иногда бывает. Прочитаешь начало заявления Ильхама Алиева - и охватывает такой восторг, такое совпадение с чаяниями, что уже дальше прочитать конец этого же предложения нет никакого тебе терпения... Хочется писать, писать, писать... По себе знаю.

Ага! Перенесли эти около-разговоры в отдельную тему. Хорошо, теперь можно говорить вольней.

В этой приведенной вами статье то же самое, что и в моём вопросе:

Сообщение от Станислав Тарасов
Помяните мое слово: Армения скоро будет с Турцией "вась-вась", а Азербайджану придется многое начинать с " чистого листа". Пример 1920 года-тот самый, который многое показывает, но не доказывает. Но другого свежего нет, поскольку Турция, как не крути, но подписала Цюрихские протоколы с Арменией в обход Азербайджана. Это- было начало, которое только кажется, что блокировано Баку. В скором времени вы в этом убедитесь.Извините, Станислав Николаевич, Вы на какой-то вопрос отвечаете или просто высказываетесь о наболевшем?

Если о наболевшем, то странно, что публицист, пекущийся о российских интересах, так болеет за Армению, которая будет вась-вась с Турцией. Или мечта - Армения вась-вась с Турцией - полностью соответствует российским интересам?

Лично я так и думаю, что Россия поставлена "мировым сообществом" на страже Армении в соответствии со своими мистическими интересами... Ну, потому что Запад сам считает "западло" заниматься грязной работой. Но такая точка зрения вызывает непонимание у нас на форуме.

Вы мне очень поможете, если объясните, почему "вась-вась Армении с Турцией" так жёстко соответствует интересам России.

Российский публицист приходит просто в щенячий восторг от того, что происходит что-то (или возможно, вот-вот произойдет), что прямо противоречит российским интересам на Южном Кавказе - по крайней мере в том виде, в каком эти интересы известны политологическому сообществу: Армения уходит из-под влияния России.

И в случае, когда "Армения с Турцией вась-вась", и в том варианте, когда Алиев (якобы) отказался от давления на Турцию в вопросе открытия границ (ах, как его за это г-н Тарасов похвалил - мне завидно) есть одна общая черта: Армения вырывается из-под России и - спасается.

С помощью И.Алиева или вопреки его усилиям получается "вась-вась" - это неважно. Не важны и все остальные "геополитические интересы России". У Армении всё вась-вась - вот что главное!

Вот такой "российский" портал Регнум и такие учредители (вместе с Администранцией Президента РФ) у нового издания, как его там....

GUINNESS
13.05.2010, 02:25
Ага! Перенесли эти около-разговоры в отдельную тему. Хорошо, теперь можно говорить вольней.

В этой приведенной вами статье то же самое, что и в моём вопросе:

Российский публицист приходит просто в щенячий восторг от того, что происходит что-то (или возможно, вот-вот произойдет), что прямо противоречит российским интересам на Южном Кавказе - по крайней мере в том виде, в каком эти интересы известны политологическому сообществу: Армения уходит из-под влияния России.

И в случае, когда "Армения с Турцией вась-вась", и в том варианте, когда Алиев (якобы) отказался от давления на Турцию в вопросе открытия границ (ах, как его за это г-н Тарасов похвалил - мне завидно) есть одна общая черта: Армения вырывается из-под России и - спасается.

С помощью И.Алиева или вопреки его усилиям получается "вась-вась" - это неважно. Не важны и все остальные "геополитические интересы России". У Армении всё вась-вась - вот что главное!

Вот такой "российский" портал Регнум и такие учредители (вместе с Администранцией Президента РФ) у нового издания, как его там....

это очень сложная конструкция, не сразу и не всем въехать можно)))

проще посмотреть на новостную ленту "российского" Регнума. За сегодняшний день НКАО на ней упомяналось 7 раз (например, такая жизненно важная для дорогих россиян информация, как введение в НКАО с 1 июня единного экзамена), Армения - 10 раз. И всё в позитивном поле. Об АР упомянули 3 раза. Один раз в контексте слов какого-то очередного арм политолога: В Азербайджане опасаются появления армянских танков в Баку:crazy:

Ашина
13.05.2010, 02:33
это очень сложная конструкция, не сразу и не всем въехать можно)))

проще посмотреть на новостную ленту "российского" Регнума. За сегодняшний день НКАО на ней упомяналось 7 раз (например, такая жизненно важная для дорогих россиян информация, как введение в НКАО с 1 июня единного экзамена), Армения - 10 раз. И всё в позитивном поле. Об АР упомянули 3 раза. Один раз в контексте слов какого-то очередного арм политолога: В Азербайджане опасаются появления армянских танков в Баку:crazy:

Э-э-э-э... Гинесс. Я тут на форуме препарировал одного знатного нейролингвиста и результат абсолютно тот же - щенячий восторг от роста ВВП Нагорного Карабаха. А он ведь тоже, небось подрабатывает в конторе какого-нибудь паиар-штаба по выборам мэра Верхо-Нижнесранска Тамбуринской губернии. И тоже пританцовывает и попукивает, изображая русский патриотизм.

Патология. Тяжелая. Это интересно как феномен - вне контекста нашего конфликта.

Coolio
13.05.2010, 02:58
По ходу, опять "сложности перевода". Русский переводчик пресс-конференции Эрдогана и Медведева неверно перевел часть слов Эрдогана. Он говорил:
"Dağlık Karabağ noktasında Rusya Federasyonu'nun konumu çok farklı. Minsk üçlüsünün bir aktörü olma noktasında aynı zamanda hemen sınır bir ülke. Bu yönden de tabi Rusya Federasyonu'nun konumu çok farklı. Ermenistan'la konumu çok farklı. Bizler burada Minsk üçlüsünün bu süreçte gösterdiği aktif çalışmaları bundan sonra devam ettirerek, bizler de üye olarak bu çalışmalarda yerimizi alabiliriz. Bölgede bu huzursuzluğu gidermemiz lazım. Azerbaycan belli bir noktaya gelmiştir. Azerbaycan'ın da bu uzlaşma, barış noktasında geldiği nokta. İnanıyorum ki Minsk üçlüsünün çalışmalarıyla hızlanır. Bu bölgeyi bir barış bölgesi haline getirmiş oluruz."А переводчик перевел как "Нагорный Карабах - это территория, которая непосредственно прилегает к России"

Вот тут все четко слышно http://www.day.az/news/politics/208718.html

А вот в ИА Регнум сразу подхватили этот неверный перевод и сделали заголовком http://www.regnum.ru/news/1283004.html

Это конечно же не их вина. Станислав Николаевич, в вопросе со статьей Биранда упрекнул азербайджанские информагентства в том, что они поверили Регнуму, не прочитав оригинал. Я думаю, что он так же объяснит и своим коллегам, что всякий переведенный текст надо перепроверять. А то непрофессионально как то получается..

ksen
13.05.2010, 03:03
Эхх холпцы,рано,рановато,забили в лёгкую -рыбу.
Так- не интересно.
И Николаич,затушевался,явно.
Я думал,посмакуем,благо профи -кохи- разделывают по косточкам,Станислава Николаича.
Но вот , что интересно,чувак, дядя Стасик,растерялся.
Как бытъ?
Думает, гнать для регнума или к совести ,к детству обратится.
Нее,стар уже для совести,камнем -для матушки Руси стою.
Буду им дикарям в наглую гнать,а что может азерам быть больнее?
Конечно,умный хай-загнавший азера в тупик,в очередной тупик.
Он же не просто умный,он многострадальный и даже древний,на хер мне детство,тем более кировобадское.
Там кладбиша рушили ,а я спасал.
Нее ,буду стоять на своём,даже ,если мой друг Биранд,откажется от моего перевода,ну и ,что мой перевод,не такой какой поглащает ,моя публика,а на хер ей вообще знать перевод?!
Жрите овцы ,что подаёт сын полковника русской армии,жуйте медленно и не возмущайтесь,ибо передел на носу.
Выйдут америкосы из Ирака и "парчаламак" вам всем обезьянкам.
Нам парчаламак не грозит,мы в говне утопим кажого,мы так и делали в Чечне.
Сегодня Путина портрет висит во главе этой чурки рыжебородой.
Вот только не знаю я ,что завтра там будет висеть,что в Казани будет реять над Кремлём,что спёрли мы в давние времена,ой незнаю.
Кайся душенька моя,кайся.....

GUINNESS
13.05.2010, 03:34
Э-э-э-э... Гинесс. Я тут на форуме препарировал одного знатного нейролингвиста и результат абсолютно тот же - щенячий восторг от роста ВВП Нагорного Карабаха. А он ведь тоже, небось подрабатывает в конторе какого-нибудь паиар-штаба по выборам мэра Верхо-Нижнесранска Тамбуринской губернии. И тоже пританцовывает и попукивает, изображая русский патриотизм.

Патология. Тяжелая. Это интересно как феномен - вне контекста нашего конфликта.

я с грустью обратил внимание на количество того времени и усилий, которое такое множество людей потратили на этого никому неизвестного и недалекого беднягу эдиоса или как его там((((.
г-н Тарасов всё-таки личность публичная в кругах армяносочувствующих. Меня напряг его подход к местной аудитории, как к неподготовленным и главное безответным читателям Регнума. Он, видимо, забыл, что мы тут читаем не только Регнум, да еще и можем что-то противопоставить слегка отштукатуренному армагитпропу. Забыл, что тут его "объективность" и заумность, вроде "христианских клиньев", не прокатит. Ну и куда он теперь делся?
Патология потрясающая... Наш конфликт ее только усугубил.

NAUTILUS
13.05.2010, 03:45
Гиннесс,он еще появится и будет писать.Не поверю никогда,что мужчина,родившийся в Азербайджане,тем более в Гяндже откажется от дисскусии и отстаивания своей точки зрения или жизненной позиции.:secret:

GUINNESS
13.05.2010, 03:54
Гиннесс,он еще появится и будет писать.Не поверю никогда,что мужчина,родившийся в Азербайджане,тем более в Гяндже откажется от дисскусии и отстаивания своей точки зрения или жизненной позиции.:secret:
Провокатор....))))))):yes:

NAUTILUS
13.05.2010, 03:59
Гин,да не в коем случае.Какие провокации?С кишилийем не шутят.Киши когда говорит "А" всегда говорит и "Б".:yes:

NAUTILUS
13.05.2010, 04:03
"У нас в Азербайджане слово женщины крепче и вернее,чем у вас в Украине слово мужчины."Так я говорю украиснким приятелям и знакомым.И они соглашаются.Ибо это так.Но не будем о грустном.:hmf12:

NAUTILUS
13.05.2010, 04:09
Кста,Гин,ты там привет передай всем от меня на АрмАзе.Нашим.Раньше хоть захаживал,читал.Сейчас там такая клоака и убожество общественной мысли.Клуб любителей баек Арифа Юнусова.Скоро догоните бакылылыар по интеллектуальности)))А у эдитора спроси смогу ли я оплатить через его форум счет за починку кухонного стола в Киеве? Я заплачу,пусть не дергается по этоиу поводу)...Опять я о грустном.:hmf12:

NAUTILUS
13.05.2010, 04:12
Сорри за офтоп,уважаемые.И до завтра. Всем приятных снов и удачного завтра дня!

Scarlett
13.05.2010, 08:35
Станислав, это хорошо что вы читаете и дискуссию вокруг вашего интервью, но вас ждут не дождутся вопросы в самом интервью , особенно вопрос по поводу причин "вась-вась Армении с Турцией" так жёстко соответствующей интересам России, которую вы так упорно игнорируете. Неужели вам слабо прокомментировать свое же высказывание?

Ziyadli
13.05.2010, 09:48
смогу ли я оплатить через его форум счет за починку кухонного стола в Киеве? Я заплачу,пусть не дергается по этоиу поводу)...Опять я о грустном.
Брата, ты чаем не зацепил кухонным столом люстру

Ziyadli
13.05.2010, 11:25
Именно по этому направлению и отличается наше и Ваше представление о ходе процессов в регионе. Точно также, как представлении о той самой Армении, которая в своих нынешних границах влачит существование, зато дают настоящие бои и выигрывает их за других форумах. Я это к тому,что " центр силы" Еревана находится за его пределами и сейчас вкладывать средства в предполагаемый Театр военных действий" просто глупо.
Что касается вохни вокруг Джавахетии. За прекращение операции Ереван против этого района, как мне достоверно известно, Саакашвили лично благодарил Саргсяна. Джавахетия - не на первом плане. Другое дело Нахичевань.После Карабаха - это потенциальный " второй фронт". Третий- в направлении Гянджи. Мой прогноз: в ближайшее время Армения будет заявлять о выходе из переговорного процесса по Карабаху, оставляя переговорный " коридор" только на турецком направлении. Видимо, это чувствуют политики в Баку, когда намекают о военно -политический союз с Анкарой. Это надо было делать раньше. Сейчас- караван ушел

Эх Гянджа, Гянджа....теперь я понял, за что Станислав так борется на Регнуме. За Родину, оказывается. Вперед, братан! Гянджинцы не сдаются

Ашина
13.05.2010, 11:40
Эх Гянджа, Гянджа....теперь я понял, за что Станислав так борется на Регнуме. За Родину, оказывается. Впередь, братан! Гянджинцы не сдаются

Синдром эйдоса отличается от этого только пунктом, провоцирующим взрыв эмоций. Там это Карабах и рост его ВВП, который опрокинет мир, а здесь - Гянджа. Но сам взрыв протекает примерно одинаково.

Ziyadli
13.05.2010, 11:47
Я даже знаю почему этот "факт" не афишируется...потому что это фикция.
Капитал не имеет национальности. Они сделают то, что им выгодно. Станислав не учитывает это

ZSJ
13.05.2010, 11:54
Капитал не имеет национальности. Они сделают то, что им выгодно. Станислав не учитывает это

Иракский курдистан это более половины нефти Ирака и все вложения в него сейчас именно в нефтяную отрасль...но вот только не припомню нефтяных компаний с армянским капиталом

ZSJ
13.05.2010, 11:59
thundergirl (javascript:insertNick('thundergirl',%20'328284',% 20'2');),

Учитывая, что Турция у Регнума входит в Закавказскую редакцию с центром в Ереване, а также кадровый состав редакции, другого результата трудно ожидать

ЗАКАВКАЗСКАЯ РЕДАКЦИЯ

Абхазия, Армения, Грузия, Иран, Нагорный Карабах, Турция, Южная Осетия
Айк Джанполадян (hayk@regnum.ru) — шеф-редактор
Марина Брутян — корреспондент (Ереван)
Ашот Бегларян — корреспондент (Степанакерт)
Андрей Татдаев — корреспондент (Цхинвал)
Арам Ароян — спортивный обозреватель

NAUTILUS
13.05.2010, 12:41
thundergirl (http://javascript<b></b>:insertNick('thundergirl',%20'328284',%20'2');),
Учитывая, что Турция у Регнума входит в Закавказскую редакцию с центром в Ереване, а также кадровый состав редакции, другого результата трудно ожидать

ЗАКАВКАЗСКАЯ РЕДАКЦИЯ

Абхазия, Армения, Грузия, Иран, Нагорный Карабах, Турция, Южная Осетия
Айк Джанполадян (hayk@regnum.ru) — шеф-редактор
Марина Брутян — корреспондент (Ереван)
Ашот Бегларян — корреспондент (Степанакерт)
Андрей Татдаев — корреспондент (Цхинвал)
Арам Ароян — спортивный обозреватель
Ну да,армяне информацию-дезу посылают из Еревана,а господин первый зам главного редактора Виген Акопян не глядя подмахивает их на публикацию.Но в целом агентство не проармянское,Боже упаси)))))

NAUTILUS
13.05.2010, 12:58
Брата, ты чаем не зацепил кухонным столом люстру
Предлагаешь и люстру дать эдитору на починку?...Таких денег у меня нет,бро)):cray:

Ziyadli
13.05.2010, 13:04
Предлагаешь и люстру дать эдитору на починку?...Таких денег у меня нет,бро)):cray:
Брата, денег нет- скажи и нарисуем))))

NAUTILUS
13.05.2010, 13:37
Вы хотите сказать, что информацию, касающуюся Турции и в том числе отношений России с Турцией, тексты и переводы выступлений официальных лиц, вы обычно получаете из Армении?
Конечно,из Армении.)))У них Турция входит в Закавказское бюро редакции.Что напишет армянский штаб в Ереване в Москве подписывается армянским же зам.главом и фсйо(с).:crazy:

Coolio
13.05.2010, 14:31
В свете этого интересно, какие же сенсационные факты (!) узнал Станислав Николаевич из истории Гянджи. И из каких источников, что даже в бакинских академических кругах не известны. :)
В целом, уже учась и живя в Москве, я узнал об истории Ганджи значительно больше, нежели учась даже в Бакинском университете. Я мечтаю когда-нибудь написать об этом книгу. Уверяю, ганджинцы узнают много сенсационного о своем городе.

NAUTILUS
13.05.2010, 14:33
Да знаю я эти сенсации))) Армянский город Гандзак,основан армянами,центр армянской культуры и религии и бла,бла,бла...:yes:

Ziyadli
13.05.2010, 15:38
Не трогайте моего зёму

NAUTILUS
13.05.2010, 16:11
Не трогайте моего зёму
Это которого.Левончика чти о ли?:buba:

Ziyadli
13.05.2010, 16:19
Это которого.Левончика чти о ли?:buba:
Стас лэлэни дейирем

NAUTILUS
13.05.2010, 16:22
Стас лэлэ бизим адамдыр.Просты инджиклийи вар.Нейнямисюз кишийя 88 илдя,ай Гандзак эхли?:(

Ziyadli
13.05.2010, 16:25
Стас лэлэ бизим адамдыр.Просты инджиклийи вар.Нейнямисюз кишийя 88 илдя,ай Гандзак эхли?:(

Стас лэлэ не только гянджинец, но еще мой сослуживец. Афганский ветеран. За него я тут горой стою. Жаль его я тогда не знал, а то бы мы с ним не одну бутылку водки пропили бы... да и на баздых ходили бы

ZSJ
14.05.2010, 13:52
Висит ли в Вашем кабинете портрет Путина,Станислав Николаевич?

В России в ходу была шутка, что выгодно покупать двустороний портрет, на одной стороне Путин, на другой Медведев и переворачивать его по мере необходимости

ksen
14.05.2010, 13:54
Станислав Николаевич,как вы думаете,почему русских не любят,а болшей частью презирают,практически повсеместно.

Kerim
14.05.2010, 14:27
Станислав Николаевич,как вы думаете,почему русских не любят,а болшей частью презирают,практически повсеместно.

это заблуждение

Kerim
14.05.2010, 14:31
Джан, ай Стас лэлэ. Теперь понимаете, почему СССР развалился?

:lol:

Kerim
14.05.2010, 14:31
Но это- чистая правда..

двумя постами выше вы писали - что она никому не нужна. я просто напомнил.

NAUTILUS
14.05.2010, 15:46
И вообще уважайте собеседника! Если есть что сказать-говорите.А нет,так...есть другие темы на форуме.

NAUTILUS
14.05.2010, 20:23
вы о политической тактике-стратегии или о пиаре-пропаганде?
Речь о новом Нюрнберге? Вы армянских пропагандистов превзошли....
Армянские пропагандисты тупые,а Станислав Николаевич -нет.В этом вся разница.А "новый Нюрнберг" ,скорее всего,иниицирует сама Турция.Почему бы нет,а,Станислав Николаевич?

NAUTILUS
14.05.2010, 20:51
А с какой стати Вы говорите о "геноциде армян"? Только потому что армяне сами об этом говорят? Выходит, критерий истинности для Вас в том, что говорят и говорят ли вообще, а не в том, было ли такое событие на самом деле или не было? Странная позиция для историка, политолога и журналиста.
Это не первая и не последняя странность,Дейка.)))Вот бы привести сюда нашего орла Вигена.Станислав Николаевич,можете посодействовать?Мы ему медаль дадим.Большую.Прямо в руки.:3dflagsdotcom_azerb

Дейка
14.05.2010, 21:04
Дейка,человек вам ответил.И ,наверняка,многие поняли его ответ.Да,он исказил слова Биранда,чтобы помочь ему с наездами азери дуптатов.А каковы там реальные мотивы-один Аллах знает и Виген Акопян))) Самир, каким образом искажение слов Биранда, причём в сторону более оскорбительную для нас, могло ему помочь с "наездами азери депутатов"? По-моему, оно могло только усугубить его положение. И при чём тут Виген Акопян и Аллах? Разве это они, а не Тарасов, исказили слова Биранда? Я всего лишь добиваюсь от господина Тарасова правды? Ну что ему стоит признать, что он на самом деле или не читал статьи Биранда, на которые ссылается, в оригинале, или читал, но очень уж ему хотелось пнуть нас. азербайджанцев, побольнее, поэтому он сознательно извратил его слова и спрятался за него. То есть, что он испытывает к нам такую "личную неприязнь", что готов на любой подлог, чтобы выразить нам её. Я это пойму, все мы люди, а личная неприязнь - это святое, даже для "независимых" журналистов. И даже не стану выяснять, на какой почве произросла эта его "личная неприязнь". Мало ли, может его в детстве мальчишки обзывали "урус-кукуруз", или препод-азербайджанец в универе поставил ему неуд на экзамене, причин может быть много, дело житейское. Главное, зачем скрывать всё это за маской "объективности" и равноудалённости от армян и азербайджанцев? Ну, да, ладно, искреннего ответа я, видимо, всё равно не дождусь, так что, как говорят "замнём для ясности"(с).
Этот пост я попрошу Администрацию отправить в соответствующую тему.

NAUTILUS
14.05.2010, 21:08
Дейка,при всем к вам уважении ваши эмоции излишни в данный момент.Мы не в Хырдалане живем)))Человек ответил и все поняли,что он хотел сказать.Все ходы записываются.Чего же боле,Пушкин демишкян)))
Самир! Эро тебе Гидропарк! :)
Перейдет туда же.

NAUTILUS
14.05.2010, 21:15
Дейка,при всем к вам уважении ваши эмоции излишни в данный момент.Мы не в Хырдалане живем)))Человек ответил и все поняли,что он хотел сказать.Все ходы записываются.Чего же боле,Пушкин демишкян)))
Самир! Эро тебе Гидропарк! :)
Перейдет туда же.
Гидропарк знаю,совсем рядом живу.ЭроC ... знаю.!!!:)

Дейка
14.05.2010, 21:17
А с какой стати Вы говорите о "геноциде армян"? Только потому что армяне сами об этом говорят? ...
Дейка ханум, Вы меня извините, но мы ограничимся здесь исключительно вопросами-ответами. Есть желание высказаться с комментариями есть, соответствующая тема. Еще раз извините за наставление. Ну, так ведь в удалённой Вами части и был вопрос, я его повторю: "Выходит, критерий истинности для Вас в том, что говорят и говорят ли вообще, а не в том, было ли такое событие на самом деле или не было? Странная позиция для историка, политолога и журналиста." Второе предложение без вопросительной интонации, это правда, но его надо понимать так " Не странная ли это позиция для историка, политолога и журналиста?" Но если Вы считаете, что так нельзя, то пусть будет по-Вашему, я вопросы снимаю.
:hmf12:

Ник изменен-2
14.05.2010, 23:44
почему вы так считаете или это такая страшилка для нас?
ответьте конкретно про запад, плиз

Не страшилка. Если Азербайджан начнет войну, Запад признает НК так как это позволит мгновенно разединить армяно-турецкую проблему с армяно-азербайджанской. И проталкивать решение армяно-турецкой более эфективно. Турция это конечно же понимает, потому не желает войны.
Что будет делать Россия? Поможет и Армении и Азербайджану. Армяне дойдут до Кировабада, азербайджанцы до Кубатлы. Российские миротворцы зайдут в Кировабад. Баку останется "ваша", а вот Кировабад "наша".
А иначе зачем помогать Азербайджану? Уж лучше Армении.

Здесь не место для этого диалога.
Администрация перенесет это в соответствующую тему.

GUINNESS
14.05.2010, 23:51
Не страшилка. Если Азербайджан начнет войну, Запад признает НК так как это позволит мгновенно разединить армяно-турецкую проблему с армяно-азербайджанской. И проталкивать решение армяно-турецкой более эфективно. Турция это конечно же понимает, потому не желает войны.
Что будет делать Россия? Поможет и Армении и Азербайджану. Армяне дойдут до Кировабада, азербайджанцы до Кубатлы. Российские миротворцы зайдут в Кировабад. Баку останется "ваша", а вот Кировабад "наша".
А иначе зачем помогать Азербайджану? Уж лучше Армении.

спасибо. Но я хотел бы услышать не только армянскую версию, но и г-на Тарасова, к кому и обращал свой вопрос. То, что армянская артиллерия будет бомбить Баку со армтерритории, чтобы мы не спровоцировали ОДКБ ответным огнем, мы уже слышали от армянских виртуальных стратегов.
Бро тебе очень хочется с ним джигалить? :)

NAUTILUS
15.05.2010, 13:36
Иран категорически против присутствия Турции в Нахичевани, Армения также, США также. По большому счету и Азербайджану невыгодно, ибо Турция поглотит Нахичеван. Турция более против Иранского влияния в Нахичеване, нежели Армянского. Как Вы думаете больше шансов что Нахичеван отойдет Армении или будет "независимым". Если второй вариант, то под чьей опекой он будет? ЕС, США?

П.С. На 19 странице у меня к Вам было 2 вопроса, Вы не могли бы ответить?(:cenzura:)
Нахичеван был,есть и будет азербайджанским.Ни к какой Армении не отойдет :crazy:

САМИР, держи себя в руках.

ksen
15.05.2010, 14:49
Станислав Николаевич- уже адаптировался.

Чётко заявляет,что армяне в Карабахе пришлые ,иранские,а армяне из армении пришлые турецкие.
И вот такой ответ армянину:

"Разумеется

На первом этапе хотя бы районы, на втором-Карабах"

Вот она крепкая партийная школа!

Интересно ,всё таки висит портрет Путина или не висит,а?

Ашина
15.05.2010, 15:04
Недавно попался в руки какой-то исторический трактат, переведенный на русский язык о курдах. Оказывается Кульбаджар. Лачин - это Курдистан и причем здесь вообще Азербайджан и Армения. Вот как! И где-то там, за недалеким горизонтом армяне с Карабахом.. Что в середине? Вот именно...
В середине Алтай,а посерёдке вятичи с древлянами.
Вятичи ,народ могучий,но и мудр премного.
И переселяти половецкаго кипчака в алтайскии скины,и сталкнути арменов да курдов друг на друга,за земли Адибижана.
Ибо други времена пришли,пошто Руси за басурман битса.
Не буде боле того!

И десницей бороду поглади и аж заколдобилси-и-и-и-и....

ksen
15.05.2010, 15:28
[QUOTE=ksen;329038]

Прекрасно! Это-класс. Алтай- тоже красивое место, мистическое.Мне нравится Ваша ирония, именно так и надо смотреть на ситуацию, иначе становится грустно.Но какая глубокая мысль- однако...
Станислав Николаевич,а вы меня на работу возьмите в Регнум.
Мы с Вами такое наворотим,эххх!!!

ksen
15.05.2010, 15:31
Станислав Николаевич,а вы меня на работу возьмите в Регнум.
Мы с Вами такое наворотим,эххх!!!
Шут с ним с Карабахом,я вам подскажу как Кавказ удержать,да так,что бы жгучую ненависть в сердцах народов сев.Кавказа искоренить.

ksen
15.05.2010, 15:33
Шут с ним с Карабахом,я вам подскажу как Кавказ удержать,да так,что бы жгучую ненависть в сердцах народов сев.Кавказа искоренить.
А ещё мы с вами сотворим чудо-Сибирь перестанет узкоглазиться,напротив глаза будут раширятся и голубеть с каждым годом,до синевы,тааакой сочной небесной,почти тюркской.
Возьмите!

NAUTILUS
15.05.2010, 20:25
Какой последок-моследок? Мы только начали! :)

NAUTILUS
15.05.2010, 20:51
Счастливой дороги и приятного отдыха! Виген муаллиму и другим большой привет от нас! )))

Ашина
15.05.2010, 20:58
Политику вообще нельзя пощупать руками. Я выразился образно. Но реальность все надо уметь видеть. Читайте некоторые российские агентства о политике на иранском направлении. ( я не призываю читать Регнум).
Теперь о частном: Сегодня суббота, в Москве южная жара, так что я решил выехать на дачу, в лесок, скупаться в озере и почитать Чехова, посмотреть турецкое ТВ, переключая на Си-Эн-ЭН, Би- Би-Си. Должны подъехать бывшие " азербайджанцы" и мы многое обсудим. У нас идея фикс: опубликовать все же уже подготовленную монографию " Закавказье: 1918-1920 гг). Там много сенсационного, уникальные исторические материалы, которые мы собирали по архивам многих стран на протяжении ряда лет. Но есть и такие, которые говорят : " Не надо, пускай продолжают смеяться..,". Так что до понедельника.

Приятного отдыха.
Кажется, Ваш форум - вещь для нас познавательная, мы ведь все тщательно анализируем, познаем, изучаем.

И Вас также.

thundergirl
15.05.2010, 23:25
Насколько знаю, нет у них автономии со времен Кази Магомеда.

У товарища Тарасова другие сведения. Он наверняка знает, что у курдов в Иране есть автономия.

Nana
16.05.2010, 12:06
Сандер-умница!:ae:

GUINNESS
16.05.2010, 17:37
Вы знаете, доказательства я обычно озвучиваю в научных статьях. Эта проблема обсуждается, но печатать пока еще рано.Но это есть тот самый " коридор зомби", о котором я уже кому-то писал. Турки уже раз бывали в Гянже в 1918 году. Что они сделали потом? Когда внутри Турции вспыхнул пожар, они сдали Азербайджан московским большевикам и помчались устанавливать: они в Средней Азии Халифат, другие в Анатолии - республику.Только на сей раз нам не нужен " берег азербайджанский".
В 1918-1920-х годах в Стамбуле сидели западники. Теперь там могут оказаться русские и сбудется их идиотская мечта контролировать Проливы. ( шутка) А что? Сейчас в Турцию рванется русский капитал,( климат неплохой, отели уже скупаются, присматриваются к предприятиям, готовится открытие Русского университета, будет Рашен-ТФ, газеты, рестороны, подросли близнецы- мать русская - отец турок, дети- русские, но двумя языками. Патриарх требует строить церкви в Стамбуле,Измире, греки давят, армяне интригуют и желают вернуться в Стамбул в эшелоне с русскими, , Европа требует, США пишут сценарии, Москва подыгрывает. Теперь главное добиться того, чтобы именно азербайджанцы с почувствовали себя лидерами тюркского мира( есть интеллигенция, промышленный и научный потенциал, общие и региональные амбиции, самоуважение и достоинство). Вот тогда станет интереснее, жизнь забьет ключом.

А Стамбул переименуют в Нью-Москва))))))

ZSJ
16.05.2010, 18:35
Это нормально для закомплексованного индивида (или народа)- везде искать и видеть заговор против себя и себя в центре)))
Вот евреям просто делать нечего, а только сочинять анекдоты про армян. Этакий сионистский заговор... На этот раз против армян))))))))

ну может это не далеко от истины, ведь есть же анекдот

Скажите, почему больше нет новых анекдотов про армянское радио?
Умер тор еврей, что их придумывал!

GUINNESS
16.05.2010, 19:25
ну может это не далеко от истины, ведь есть же анекдот

Скажите, почему больше нет новых анекдотов про армянское радио?
Умер тор еврей, что их придумывал!

Именно этот анекдот и стал основой армянского знания))))

ZSJ
19.05.2010, 15:01
Фрейд меня нисколько не беспокоит. Меня лишает покоя неуклонный рост числа его потенциальных пациентов.

А если серьезно, то меня умиляет тот небрежный колонизаторский тон, который появляется у иных "белых" людей при контактах с "туземцами".
Комичность этой ситуации в том, что этих "белых", мнящих себя европейцами, Европа считает азиатами и варварами.

Все относительно, даже теория относительности

Molla Nəsrəddin
19.05.2010, 15:14
Все относительно, даже теория относительности

Yəni...?

ZSJ
19.05.2010, 15:29
Yəni...?

а что непонятно?

Molla Nəsrəddin
19.05.2010, 15:32
а что непонятно?

Ваша мысль.

ZSJ
19.05.2010, 16:04
Ваша мысль.

Я о том, что понятие варвара и относительно и зачастую взаимно. Для западника иранцы варвары и отсталый народ, а для иранца варвары как раз западные люди

Molla Nəsrəddin
19.05.2010, 16:18
Я о том, что понятие варвара и относительно и зачастую взаимно. Для западника иранцы варвары и отсталый народ, а для иранца варвары как раз западные люди

Да, так оно и есть. Но я о другом.

yurdumyuvam
20.05.2010, 10:46
Друзья, все-таки выдохлась ваша тема.

Станислав Николаевич здесь на работе с целью что-либо выудить и заодно проводит ликбез для сохранения баланса.

Ну а в чем убеждаете его вы?

Станислав Тарасов
20.05.2010, 17:35
Станислав Николаевич- уже адаптировался.

Чётко заявляет,что армяне в Карабахе пришлые ,иранские,а армяне из армении пришлые турецкие.
И вот такой ответ армянину:

"Разумеется

На первом этапе хотя бы районы, на втором-Карабах"

Вот она крепкая партийная школа!

Интересно ,всё таки висит портрет Путина или не висит,а?

Висит,а как же без него

Scarlett
22.05.2010, 21:21
рошо агентсво,хорошо...Один неправильно переводит с турецкого,другой кавычки ставит там где их отродясь не было,третий перевирает слова аж самого ВВП...Дальше больше...И это только за последнюю неделю.Шарлатаны от информации.Каталы новостные...
Надо же, они даже самого Путина ни во что не ставят, а я то "надеялась" заставить исправить слова Эрдогана с извинениями.
Если для них Путин и интересы России ничто, то кому они служат?

Nana
22.05.2010, 21:40
Ээээ,сейчас я вам еще кое-что покажу из творчества регнумовских практикантов-самоучек))))

Самир, а кто Вам сказал, что студенты-практиканты - отличники? :)
Виноват конечно же руководитель практики...дневники-ежедневники не проверяет:acute:

Molla Nəsrəddin
22.05.2010, 22:21
Что значит "глухая ссылка"? Я представляю, какие радостные фонтаны брызнули бы на страницы Регнума, если бы в этой глухой ссылке было написано, что Мадридские принципы предсматривают независимый статус для армян Карабаха.:crazy:

Вы, не дочитав до конца заявления Алиева о том, что в вопрос открытия границ Турции и Армении не должны вмешиваться другие страны, радостно провозгласили его мудрым государственным мужем. Так что бы было, если бы США в "глухом источнике" от Госдепа заявили о признании "НКР"?

Полная чушь? Пардон? Сайт Белого Дома - более солидный источник всё-таки, чем Регнум. Вы не находите?

Ну Вы скажете! Сайт Белого Дома для обычных читателей, а вот РЕГНУМ - для "продвинутых"! Понимать надо!:dance3::dance3::dance3:

thundergirl
22.05.2010, 23:30
Ссылку нашел. Даже с кусками текста. Но по видео он аутентичен и комментарию и цитате, которую привел господин Тарасов, но до середины. Дальше он аутентичен только текстовому комментарию "Вестей". Жирным я выделил фразу Алиева, остальное он в этой фразе не говорил.

"Мы понимаем важность для армянской стороны иметь надёжную (в видеоцитате - наземную) связь между Арменией и Нагорным Карабахом и в данном случае не видим тут проблем. Вопросы, связанные с Лачинским коридором, могут быть эффективно разрешены так, чтобы не было беспокойства у тех, кто живёт в Нагорном Карабахе сегодня, и у азербайджанского населения, которое туда вернётся после урегулирования конфликта, о какой-то коммуникационной блокаде".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=276460

Правда, это кусок из "Вестей". Я же смотрел полную версию интервью в "Вестях недели", ссылку на которую найти не удалось. Вполне возможно, что конец фразы там присутствовал. Поищу полную версию тоже.

Трамп, я также смотрела это выступление И.Алиева, и прекрасно помню, что он ничего не говорил о "коммуникационной блокаде" и т.п.
Легко заметить по видео ролику, что нет никакого разрыва между словами "эффективно решены" и последующими словами И.Алиева. Вот, что он сказал после слов "эффективно решены":

И в нашем предложении и в их предложении, сопредседателей Минской группы, есть сочетание восстановления территориальной целостности, обеспечения гарантии безопасности, возврат всех беженцев и внутренних переселенцев на свои исконные земли вокруг Нагорного Карабаха и в Нагорный Карабах, и решение о статусе Нагорного Карабаха в будущем, которое удовлетворило бы обе стороны. Одностороннего решения о статус Нагорного Карабаха быть не может.

А то что мы читаем в комментарии "Вестей" даже вольным изложением назвать трудно - это просто творческий подход , которых, тем не менее, преподносится как относящийся однозначно к Алиеву, так как приведен в цитате (в кавычках).

Зачем так поступает российское информагентство, отдельный вопрос.

Но товарищ Тарасов, "цитируя" Президента Алиева, также даже не удосужился прослушать это совсем не длинное выступление. Его, видимо, вполне устраивает именно такое вольное изложение речи И. Алиева. Впрочем, судя по его призыву "ищите", он даже не в курсе, откуда конкретно эта цитата, из выступления или же из комментария. Да здраствует испорченный телефон российских СМИ!

yurdumyuvam
23.05.2010, 00:54
Друзья мои!

Вы сейчас занимаетесь тем, что С.Тарасов обозначил как "ловлю мух". Давайте по существу, а не то перестану читать эту тему.

Trump
23.05.2010, 01:18
Друзья мои!

Вы сейчас занимаетесь тем, что С.Тарасов обозначил как "ловлю мух". Давайте по существу, а не то перестану читать эту тему.
Не знаю, кто как, а я во всем люблю точность, назови ее ловлей мух или как-то иначе.
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Только за проармянскую позицию. А позиция - дело сугубо личное. Почему бы ей не быть проармянской? Или проазербайджанской? Или прогрузинской? Это его дело до тех пор, пока он не заявляет о непредвзятости. Если заявляет, то тут дело уже общественное - можно указать на несоответствие декларации и позиции.
Но в любом случае - любые нападки можно было бы отбить, не будь чересчур вольного обращения с фактами.

Хикмет Гаджи-заде
23.05.2010, 01:53
Ээээ,сейчас я вам еще кое-что покажу из творчества регнумовских практикантов-самоучек))))
Читайте внимание новость о том,как Армения просит у фонда ЕврАзЭС на пропитание.

Вот отрывок из сообщения Регнума:

"Это непростой с экономической точки зрения проект. Армения, тем не менее, поставила заявку на получение кредитных ресурсов из нашего общего фонда, который создан в рамках ЕврАзЭС, более чем на $1 млрд. Эта заявка сейчас рассматривается", - цитируют Путина российские СМИ. Он уточнил, что речь идет о том, чтобы соединить Россию и Иран, и чтобы у Армении был выход на иранскую границу по железной дороге..."
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1286308.html (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1286308.html)

А вот сообщение Интерфакс:

"Поясняя суть, предлагаемого Ереваном проекта, В.Путин сказал: "Речь идет не о том, чтобы соединить Россию и Иран. Речь идет о том, чтобы у Армении был выход на иранскую границу с помощью железнодорожного транспорта..."
http://www.interfax.by/news/world/73136 (http://www.interfax.by/news/world/73136)...

Впечатляющая работа регнумовских самопальных практикантов.Прямо так взяли и соединили Россию и Армению железной дорогой на Иран)))):crazy:

А что вам тут в работе Регнума не нравится?

наоборот именно они правду и написали!

эта дорога именно и задумана, чтобы в конце концов после, скажем, очередного наезда на Грузию, добиться открытия стратегической железной дороги

Россия-Грузия-Армения-Иран

Все верно написано

а то будет еще Россия выдавать 1 млрд. долларов на то, чтобы у Армении появилась дорога в Иран.

очевидно, что задумана дорога Россия - Иран

так что, надо быть благодарным Регнуму

такая даже пословица есть

что у ИТАР-ТАСС на уме, то у Регнума на языке

(не так ли, Станислав муаллим?)

Arian
23.05.2010, 01:55
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Т

Если бы Станислав Николаевич был бы фактологически точен, это был бы не Станислав Николаевич, а Мария Кюри. И мы бы этой Станиславе-Марии ручки целовали. Но вот сегодня мы имеем дело с тем, с кем имеем. Короче, "лопай, что дают". (с) Чехов.

Ашина
23.05.2010, 01:59
Не знаю, кто как, а я во всем люблю точность, назови ее ловлей мух или как-то иначе.
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Только за проармянскую позицию. А позиция - дело сугубо личное. Почему бы ей не быть проармянской? Или проазербайджанской? Или прогрузинской? Это его дело до тех пор, пока он не заявляет о непредвзятости. Если заявляет, то тут дело уже общественное - можно указать на несоответствие декларации и позиции.
Но в любом случае - любые нападки можно было бы отбить, не будь чересчур вольного обращения с фактами.

Слушай! Что ты так переживаешь? Всё в порядке. Не нарушай интеллектуальную беседу.

Станислав Николаевич нам ещё много чего о Брайзе должен рассказать. Обещал, когда назначат послом:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=330497#post330497

Ашина
23.05.2010, 02:16
У вас получается, что если посол Турции выражает пожелание Турции, то при этом широко шагает почему-то Азербайджан.

Станислав Николевич ещё обещал рассказать о Нури Паше. Это другая сторона вопроса. Одна - та, что ты отметила: "широко шагает". Нури Паша (вторая тема поста) сам по себе интересный сюжет у г-на Тарасова. Будем слушать...

Molla Nəsrəddin
23.05.2010, 16:53
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1286392.html

Очередная мура несусветная от Регнум.

"В Иране крайне негативно восприняли тенденцию сближения позиций России и Турции на Южном Кавказе. В данной ситуации резко пострадали и региональные позиции США. По данным ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/), Тегеран и Вашингтон наладили взаимовыгодный диалог по проблематике кавказского региона, и Грузия в данном случае выбрана в качестве посредника (моста общения) между Тегераном и Вашингтоном."

Это что за данные такие? Откуда они? Почему этими данными никто больше не обладает кроме "практикантов" с Регнум Новости?Как можно делать такие глобальные выводы на основе факта догворенности о безвизовом режиме между Грузией и Ираном???

"Как свидетельствуют источники, главной задачей американо-иранского регионального сближения станет вытеснение России с Южного Кавказа с использованием грузинского фактора, а также сложной ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта и на Северном Кавказе. Необходимо напомнить, что инициатива Ирана о введении безвизовой системы с Азербайджаном не получила одобрения со стороны Баку. Однако, несмотря на это, Иран отменил визы с Азербайджаном в одностороннем режиме. Безвизовый режим с Грузией позволит Ирану резко активизировать свои операционные возможности на Кавказе, в том числе и по части воздействия на процессы на российском Северном Кавказе, считают эксперты ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/)."

Какие источники свидетельствуют? Где их подтверждение? Какое американо-иранское региональное сближение?Какого черта Ирану лезть в дела Северного Кавказа??? Блин,эти эксперты-студенты с Регнума несут откровенную галиматью.))))

"Активное сближение Москвы и Анкары весьма сильно беспокоит не только власти ИРИ и США, но Армению и армянскую диаспору. В ходе недавнего трехнедельного турне по США, Саакашвили провел интенсивные переговоры с влиятельными деятелями армянской общины Америки на предмет согласования шагов, направленных на восстановление статус-кво в регионе путем усиления падающего американского влияния."

Товарищи студенты с Регнума,не подскажите когда прошел трехнедельный визит Саакашвили в США и с кем из армянской диаспоры он встречался ??? Поисковики,при чем все ничего об этом визите и встречах не знают.Все ссылки только на Регнум и цитирующие его армянские издания.И,главное,зачем Саакашвили в теории даже помогать армянам восстанавливать статус-кво в регионе??? Вы же бред несете!При чем с ссылкой на своих экспертов и свои источники.Они у вас в Кащенко лежат или на Лубянке расположены?

Лавры Гитлера не дают REGNUM покоя:

«Широкие массы скорее становятся жертвами большой лжи , чем маленькой».

"Mein Kampf" (т. 1, гл. 10) Адольф Гитлер

thundergirl
23.05.2010, 20:40
В поисках статей о Брайзе на Регнуме набрёл на интересную статью - без автора, видимо редакционная, т.е. от начальства. Как Вы, Станислав Николаевич, это прокомментируете?

Выборы и бла-бла-бла - конечно, никакого интереса не представляют, но выделенные мной места забавны.

Оказывается:

1. Кайденау выдвинула Саркисяну ультиматум.

2. Население Карабаха недовольно приготовлениями к освобождению некоторых районов... Ну если оно чем-то недовольно, то это нечто должно по меньшей мере плотно обсуждаться.

3. Это Европа и США планируют возобновление военных действий.

4. И вот - сакраментальное: Россия будет вынуждена эвакуировать свою базу, если к ней не будет восстановлены коммуникации.

Так много интересного происходит - и всё мимо Регнума! Как же так? Нехорошо! Регнум об этом упоминает только тогда, когда "европейский эксперт":buba: Симон Манукян заговорил об этом.

Недоработки-с! Вместо того, чтобы заниматься расставлением кавычек где ни попадя, надо бы реальными событиями в регионе интересоваться!
:ae:

Кто такой этот потерпевший? Симон Манукян? Совсем тов. Тарасова не уважает, паникер! :)

yurdumyuvam
23.05.2010, 21:18
Все зависит от того, какую историю Вы читали?
Если ту же, которая была описана в учебниках в бытность СССР, то реальная история будет для Вас действительно сюрпризом.

Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.

Nana
24.05.2010, 01:04
Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.

Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).

Vahik
24.05.2010, 01:13
Долго - это очень хорошо. 80% территории уже без армян. Ну... можно было бы и с ними, конечно, но без них всё-таки спокойнее. Да они и сами заимели "генетическую несовместимость". Так что - туда им и дорога.

Теперь долго - это самое приятное. Нужно рубить Армении хвост по частям. Один район... потом лет через 5 блокады - другой район, потом ещё... и так, пока не кончится.

:) но почему то ваши 15 лет не сделали 7 на 4

yurdumyuvam
24.05.2010, 01:37
Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).

У нас нет противоречий, Наночка! Армяне всегда мутили воду и именно при их подстрекательстве русские установили конроль над многвековой культурой и государственностью Азербайджана. Я считаю, что наука Азербайджана все еще недостаточно противодействует околонаучным историкам. Ну кто, скажите, знал о данном факте из истории взятия Дербента? Кстати, правителем Дербента был не азербайджанец?

Trump
24.05.2010, 02:39
Nana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это? Если бы кто-то написал, что азербайджанцы сдали схему водоснабжения какого-нибудь города и тот пал, я бы точно так же попросил бы подтверждения из неармянских источников. И попал бы в "проазербайджанские".
Тем более, что автор подчеркивает отличие научных сведений от околонаучных. Поэтому важны источники его сведений.
Тем более, что сведения сами по себе не правдоподобны. Осада крепости длилась 8 дней. Смерть от жажды (если воды нет вообще) наступает в течение 2-4 дней. Воду с кровью пить можно, это не смертельно. И потом - сколько же необходимо крови животных, чтобы хотя бы в течение 2-3 дней сделать воду, поступающую в крепость, полностью непригодной для питься? Тогда уж написали бы, что в воду бросили трупы животных - тогда вода была бы отравлена трупным ядом и тем самым действительно стала бы полностью непригодной для питья.

Arian
24.05.2010, 04:07
Воду с кровью пить можно, это не смертельно.

Вы пробовали?

Trump
24.05.2010, 04:15
Вы пробовали?
Нет, не пробовал. Но я же не утверждал, что это очень приятно. Я утверждал только, что это не смертельно. В отличие от многих других вещей, которые случаются в осаде. Как можно утверждать, что крепость была сдана из-за того что в воду пустили кровь животных?

Ашина
24.05.2010, 04:24
Нет, не пробовал. Но я же не утверждал, что это очень приятно. Я утверждал только, что это не смертельно. В отличие от многих других вещей, которые случаются в осаде. Как можно утверждать, что крепость была сдана из-за того что в воду пустили кровь животных?

А вдруг защитники были правоверными мусульманами? Тогда как быть?

Scarlett
24.05.2010, 04:32
Кровь животного вводе и был признак того что в источник был брошен убитое животное из ран которого истекала кровь. То есть не имея возможности проводить лабораторных исследований то не могли и выявить наличия трупного яда в воде. И поэтому уже наличия крови в воде говорило о том что вода заражена трупным ядом. Так что, говоря о зараженности воды наличием крови вводе лишнее доказательство тому что описание событий того времени взято со слов очевидца, а значит достоверна.

Trump
24.05.2010, 05:44
Кровь животного вводе и был признак того что в источник был брошен убитое животное из ран которого истекала кровь. То есть не имея возможности проводить лабораторных исследований то не могли и выявить наличия трупного яда в воде. И поэтому уже наличия крови в воде говорило о том что вода заражена трупным ядом. Так что, говоря о зараженности воды наличием крови вводе лишнее доказательство тому что описание событий того времени взято со слов очевидца, а значит достоверна.
Во-первых, автор постинга написал, что была пущена кровь животных, а не брошены убитые животные. Кстати, кровь течет из ран убитого животного совсем недолго, чтобы об этом могли догадаться в осажденной крепости.
Во-вторых, очевидца? В единственном числе? И как звали этого очевидца, с кем и где он своими воспоминаниями поделился? Я же с самого начала попросил привести какие-либо источники. Причем не азербайджанские.
Потому что мне как никому другому известно, что то, что "знают" друг про друга армяне и азербайджанцы - не знает никто. И не может знать. Потому что раз конфликт - любой домысел будет в тему. Лишь бы доказать, что враг - "исторически сложившаяся бяка".
Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента), просто попросил просветить, каким образом можно получить такое научное историческое знание. А сам постарался поразмыслить логически, без источников, поскольку они пока не приведены. Будут приведены - что ж, почитаем и постараемся критически оценить.
Вы ведь не против критического подхода к информации, даже если она лишний раз свидетельствует об исторической подлости армян? Или таковая должна однозначно приниматься на веру, поскольку армяне - бяки?
Просто слишком много подобного рода домыслов, как правило диких - типа Баграмян убил Асланова и так далее.

Arian
24.05.2010, 05:59
Во-первых, автор постинга написал, что была пущена кровь животных, а не брошены убитые животные. Кстати, кровь течет из ран убитого животного совсем недолго, чтобы об этом могли догадаться в осажденной крепости.
Во-вторых, очевидца? В единственном числе? И как звали этого очевидца, с кем и где он своими воспоминаниями поделился? Я же с самого начала попросил привести какие-либо источники. Причем не азербайджанские.
Потому что мне как никому другому известно, что то, что "знают" друг про друга армяне и азербайджанцы - не знает никто. И не может знать. Потому что раз конфликт - любой домысел будет в тему. Лишь бы доказать, что враг - "исторически сложившаяся бяка".
Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента), просто попросил просветить, каким образом можно получить такое научное историческое знание. А сам постарался поразмыслить логически, без источников, поскольку они пока не приведены. Будут приведены - что ж, почитаем и постараемся критически оценить.
Вы ведь не против критического подхода к информации, даже если она лишний раз свидетельствует об исторической подлости армян? Или таковая должна однозначно приниматься на веру, поскольку армяне - бяки?
Просто слишком много подобного рода домыслов, как правило диких - типа Баграмян убил Асланова и так далее.

Хорошо. Я - очевидец. Армянин. Мою кровь слили в 18-м веке русские солдаты в источник воды, который поил Дербент. Источник - армянский. Теперь верите? Или отвергаете такую возможность с порога? Или будете размышлять "логически, без источников" (блин, и так иногда можно, оказывается).

Arian
24.05.2010, 06:25
Кто ж виноват, что REGNUM не может "вписаться в повороты" и его заносит?

Дело было не в бобине
Д...б сидел в кабине.

Scarlett
24.05.2010, 06:29
Из вашего во -первых выходит что, кровь животным пускали в отдельном помещении, собирали их в специальные емкости которые потом сливали в водоем с питьевой водой, и после кровопускание животным делали операцию и зашивали раны?????

Так что, когда говориться что пускали кровь животных имеется ввиду именно то что трупов животных истекающих кровью бросали в воду. А кровь из ран убитого животного течет до полного истекания. И эта кровь окрашивал воду в красный цвет, чего не могли не заметить в осажденной крепости.

Не в единственном числе, их наверняка было много, например все те кто остались живы. Видимо их свидетельство кем то записан и сохранен. И как вы думаете, кто мог запечатлеть эти свидетельства? Правильно, тот кто в то время жил там. А там жили в основном азербайджанцы. И откуда вам достать не азербайджанских источников того времени, которые могли быть более достоверным, чем тех кто был свидетелем?

как видите, ваши логические размышления однобоки и далеко не логически.

Я тоже не против. Но тогда зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? турки же открывают архивы и предлагают в месте с вами и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы категорически отказываетесь рассмотреть эти факты?

Nana
24.05.2010, 07:02
ana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это?
Ключевая фраза!
А причем был Низами?

yurdumyuvam
24.05.2010, 10:46
:)
Безвизовый режим. Миллионы бедных турков и курдов из восточных провинций и турекцих гастарбайтеров, старательно выживаемых из Европы, прибывают в Москву в массе. Зарабатывать деньги, а не тратить, как это делают ваши соотечественники в Турции. Женятся на ваших белокурых голубоглазых Наташах, которых они очень любят и очень давно, тем более, что уровень смертности русских мужчин уже сейчас на уровне Уганды. Ну и открываются потом для миллионов маленьких Мехметов, Ахметов и Орханов турецкие школы, газеты, банки - Лужковзаде на посту сменяет какой-нибудь Лужкайнарджы и регион постепенно превращается в то, от чего отошел 300 лет назад - Московский улус.

Чем вам не сценарий?

Очень реальный сценарий. Вот так надо создавать Туран, а не бизимдирить по-мелкому Карабах.

Ашина
24.05.2010, 11:20
Ключевая фраза!
А причем был Низами?

Хорший вопрос. Когда армянин встревает в разговор со своим дурацким колхозным "юмором" про Низами, Трамп спокоен как слон. Однако, если следует возражение, он выдаёт убористый текст с возмущениями очень "объективного" человека.

Реакция предсказуемая: просчитывается на "раз-два-тра".

Trump
24.05.2010, 12:55
Хорший вопрос.
Неплохой. Но где ответ? Именно на вопрос, а не что-то другое. Я же написал, что непонятной линией объединены люди, города и события, не имеющие отношения друг к другу. То есть, о чем там шла речь - о Низами или о предательстве армян в Дербенте?
Ну, ладно

Когда армянин встревает в разговор со своим дурацким колхозным "юмором" про Низами, Трамп спокоен как слон. Однако, если следует возражение, он выдаёт убористый текст с возмущениями очень "объективного" человека.

Реакция предсказуемая: просчитывается на "раз-два-тра".

Просчитывается. Но не на "раз-два-три".
Армяне на Низами не претендуют. Претендуют на него другие народы. Армяне только любят подчеркивать, что он был персидским поэтом. Но вполне могли выбрать и туркменского. Поэтому в чем смысл раздражения здесь?
То, что меня раздражает из азерофобских высказываний совершенно очевидно из моих постингов и дискуссий на ОА. Когда я там еще постил. Видимо, больше никогда не буду, как в скорости и здесь. Просто надоели форумы - ничего личного.

Так вот, а в данном конкретном случае меня раздражает, когда люди умные и образованные готовы верить в любой исторический факт, если только там присутствуют армяне и присутствуют в негативном свете.
Я попросил подтверждений. Мне по большому счету все равно - кто там кого предал и предал ли вообще. Я же написал: никакую возможность не отвергаю с порога. Спросил: какой источник? Ответ прозвучал: статья русского журналиста. Достаточно этого на ваш взгляд? Особенно если тот же автор постинга говорит, что в музее Дербента рассказывают об этом, но не упоминают армян. То есть в Дербенте, люди профессионально занимающиеся его историей, об этом либо не знают, либо умалчивают, а русский журналист (один на всех) знает и пишет об этом.

Вот и все "раз-два-три"

Trump
24.05.2010, 14:26
Хорошо. Я - очевидец. Армянин. Мою кровь слили в 18-м веке русские солдаты в источник воды, который поил Дербент. Источник - армянский. Теперь верите? Или отвергаете такую возможность с порога? Или будете размышлять "логически, без источников" (блин, и так иногда можно, оказывается).

В моем постинге, который вы процитировали, среди прочего написано:

Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента)Вы задаете мне вопрос:

Теперь верите? Или отвергаете такую возможность с порога? Мне отвечать? Или попросить прочитать все же постинг. который вы же и процитировали перед своим комментарием.

Теперь по поводу логических размышлений и источников. Привести источники я попросил сразу. А пока их нет - поразмышлял. будут - посмотрим, что за источники.
На этот момент ясно, что:

1. есть 1 какой-то очевидец, пока не пояснено, кто он
2. В дербентском музее армян в связи с осадой крепости не упоминают
3. Но есть статья русского журналиста, который пишет об этом

Мне верить?

Повторю свою главную мысль: для того чтобы верить во всякую фантасмагорию, далеко недостаточно присутствия в этой фантасмагории "подлых армян". А в Азербайджане частенько получается так. Для того чтобы мне снова не задавали вопросы, на которые я УЖЕ ДАЛ ОТВЕТ в предыдущих постингах, сразу скажу: не менее частенько точно так же происходит в Армении относительно азербайджанцев. Ни тех, ни других это не оправдывает. То, что история всегда и везде была заложницей идеологии, не секрет. С этим приходиться смириться, как с фактом. Но отдельным индивидуумам оставьте право разбираться в определенных вопросах самостоятельно.

Верите вы в это или нет, но я бы вовсе никак не отреагировал на постинг, в которым было бы просто написано, что армяне предали осажденную дербентскую крепость и это позволило отравить воду и взять крепость. Просто пропустиил бы мимо ушей.

Но в исходном постинге было написано:

Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни). То есть смысл сарказма в том, что вот околонаучным кругам, которые считают себя научными, неведом такой факт, а вот научным (как выяснилось в лице русского журналиста) - ведомо.

Просто представьте себе ситуацию наоборот (моделирую). Я выдаю какой-то громкий и доселе неизвестный факт. Свидетельствующий допустим о "подлости какого-то народа (не армянского)". Причем уснащаю его сарказмом относительно околонаучных кругов. Вы спрашиваете: откуда это известно? Я говорю: в самом историческом музее города, о котором идет речь, о таковом факте не упоминают. Но есть статья русского журналиста, в котором об этом говорится. Да, и еще один очевидец имеется.

Ваша реакция? Киваете головой и кричите: "Верим! Верим!"? Так, что ли? Думаю, что нет. Думаю, что предлагаете мне поискать источники посолиднее или не заморачиваться вообще насчет этого.

Вот и во всем так. Если Ази Асланов погиб при невыясненных обстоятельствах и служил под началом Баграмяна, то значит Баграмян его убил. А как иначе? Если польский правительственный самолет потерпел крушение - значит русские его сбили. А как иначе? Если в период сталинизма уничтожалась азербайджанская (и вообще тюркская) интеллигенция, то из шовинистических соображений, поскольку в окружении Сталина были армяне и грузины. А как иначе? Можно подумать, грузинская и армянская интеллигенция в период сталинизма, не уничтожалась. Тоже видимо из шовинистических соображений.

Вам это не напоминает известное "Если в кране нет воды..."?

еще раз повторю: лично мне по барабану, имело ли место предательство при осаде Дербента и если имело, то кто именно был предателем. Мне не по барабану другое. Когда под видом исторических фактов распространяется фантасмагория. И кстати ее происхождение (азербайджанское, армянское, грузинское, русское или какое-то другое) - тоже неважно. Просто потому что происхождение "материала" не меняет сути самого "материала". А для вас дело обстоит иначе? Вы тоже думаете, что наука может быть этнической? Как в советское время например она могла быть "марксистской" или "буржуазной".

Поверьте, самому факту глубоко параллельно, кто о нем говорит и насколько точно передает. От этого сам факт не меняется.

Nana
24.05.2010, 15:10
Уважаемый Трамп, несмотря на то, что Вы ведете сказ обо мне в третьем лице, отвечаю Вам.
Только Вы не волнуйтесь так, роль третейского судьи Вам не идет, не справляетесь Вы с ней, суб'ективны потому как.
Вы даже не даете мне возможности дома в спокойной обстановке обсудить статью русского журналиста, слова которого оказывается имели первоисточник. Вы пока почитайте переведенную цитату, но там и остальной текст интересен.

Justin McCarthy, Carolyn McCarthy*"TURKS and ARMENIANS". A Manual on the Armenian Question. Committee on Education, Assembly of Turkish American associations, Washington, D.C. 1989
Хотя многие националисты часто говорят об армянском вопросе, как о проблеме, возникшей в годы первой мировой войны, или, возможно,в 90-х годах XIX века, здравый смысл и исторический опыт подсказывают, что на самом деле она возникла намного раньше. Когда русские в 1796 году вторглись в восточные Кавказские ханства, армяне – ханские подданные - стали играть роль шпионов. Они предоставили русским планы водоснабжения Дербента, сделав возможным, таким образом, падение города.

Coolio
24.05.2010, 15:26
Trump,а почему Вы для начала не попросили у продвинутого читателя Регнума свидетельства того, что Низами был действительно персом? Со ссылками на достоверные источники и т.д., разумеется. Думаю, взвесив все аргументы по этому вопросу можно было бы переходить к обсуждению участия армян в падении Дербента. С таким же критическим подходом, естественно.

Trump
24.05.2010, 15:37
Уважаемый Трамп, несмотря на то, что Вы ведете сказ обо мне в третьем лице, отвечаю Вам.
Только Вы не волнуйтесь так, роль третейского судьи Вам не идет, не справляетесь Вы с ней, суб'ективны потому как.

Поверьте, что мне безразлично. насколько я справляюсь. Поскольку в подобную роль входить не стремлюсь - просто высказываю свою точку зрения, как и любой другой юзер.
Насчет волноваться - волнуюсь и объяснил, почему. Волнение - не грех.
В третьем лице говорил, потому что вас в этот момент не было.
Надеюсь, "преамбула" полная :)

Вы даже не даете мне возможности дома в спокойной обстановке обсудить статью русского журналиста,
Каким образом не даю возможности? Раз 5 уже написал, что ничего с порога не отвергаю и ЖДУ источников. Терпеливо ЖДУ. Где тут "не даю возможности"? :)

слова которого оказывается имели первоисточник. Вы пока почитайте переведенную цитату, но там и остальной текст интересен.

Justin McCarthy, Carolyn McCarthy*"TURKS and ARMENIANS". A Manual on the Armenian Question. Committee on Education, Assembly of Turkish American associations, Washington, D.C. 1989[Я почитал. Только что вы первоисточником называете - не совсем понятно. Жду ответа и на этот вопрос.

Trump
24.05.2010, 15:41
Trump,а почему Вы для начала не попросили у продвинутого читателя Регнума свидетельства того, что Низами был действительно персом? Со ссылками на достоверные источники и т.д., разумеется.
По очень простой причине. По поводу Низами я читал множество самых разнообразных свидетельств. О том, что он - азербайджанец, тюрк, перс, туркмен и т.д. Все они, как вы понимаете, противоречат друг другу. Читал кучу дискуссий на эту тему с пеной у рта.
Для чего мне просить еще дополнительные свидетельства у кого бы то ни было? Можете указать реальный мотив такой просьбы?

Думаю, взвесив все аргументы по этому вопросу можно было бы переходить к обсуждению участия армян в падении Дербента. С таким же критическим подходом, естественно.
Я уже ответил выше. Здесь же только спрошу: факт этнической принадлежности Низами (какова бы ни была эта принадлежность) каким-то образом влияет на факт причины падения Дербента (какова бы ни была эта причина)?

Думаю, что ответ очевиден: НЕТ.
Но самое интересное, что этот очевидный ответ никогда не укладывается в головах представителей конфликтных обществ. Поскольку любой факт они рассматривают сквозь призму своего врага.

Поэтому цепочка вроде такой:

мне напоминает стебную пьесу о Сталине, где тот спрашивает у кинематографистов: "Ви почему не снимаете фильм о Грибоедове - муже Нино Чавчавадзе"?

Coolio
24.05.2010, 16:38
Для чего мне просить еще дополнительные свидетельства у кого бы то ни было? Можете указать реальный мотив такой просьбы?
Как для чего? Хотя бы для того, чтобы выяснить причину такой однозначной уверенности продвинутого читателя.

Я уже ответил выше. Здесь же только спрошу: факт этнической принадлежности Низами (какова бы ни была эта принадлежность) каким-то образом влияет на факт причины падения Дербента (какова бы ни была эта причина)? Таким же образом, каким упоминание Низами относилось к теме интервью. Просто если бы Вы проявили такой же критичный подход к сообщениям продвинутых читателей, думаю, ни у кого к Вам вопросов не было бы.:yes:

Trump
24.05.2010, 17:10
Как для чего? Хотя бы для того, чтобы выяснить причину такой однозначной уверенности продвинутого читателя.

Таким же образом, каким упоминание Низами относилось к теме интервью. Просто если бы Вы проявили такой же критичный подход к сообщениям продвинутых читателей, думаю, ни у кого к Вам вопросов не было бы.:yes:
Еще раз повторяю: дискуссий об этнической принадлежности Низами ведется множество. И научных, и форумских, и любых других. И ведется много лет. Поэтому нет никакого смысла спрашивать у некоего конкретного лица, почему именно он уверен в том, что Низами - азербайджанец, перс, туркмен и т.д.
По поводу же осады Дербента информация для меня новая и кроме того неправдоподобно выглядящая. Поэтому я в ней

1. усомнился
2. попросил привести источники

Если бы я ввязывался в каждую дискуссию, где стороны приводят некие факты, чтобы пнуть друг друга, то написал бы за эти годы не несколько тысяч постингов на всех форумах, а несколько миллионов.
Одни только дискуссии вокруг долмы чего стоят. Мне это не интересно.

Kerim
24.05.2010, 18:25
Кого Вы имели в виду под голодными варварами, победивших сытых неварваров? Пример.

Я таких примеров в истории не знаю.

извините, коллега, тут я с вами не согласен. может "голодные" тут излишне но в остальном он прав. Советские люди победивщие Германию, варвары по сравнению с немцами. Но и голодные. Может у Станислава язык не поворачивает в правильном направлении? Воины Тамерлана победили армию турецкого султана. Тоже варвары по отношению к ним. Викинги победили британцев и даже поселились там. Правда ассимилировали и теперь уже не варвары.

может Стас-леле имел ввиду варваров, у которых "голодный" описывает не экономическое состояние? У русских, во времена их великих побед, "голодной" была национальная иделогия. То есть сытый русский это уже какой-то НОВЫЙ РУССКИЙ, а не обычный. Понимаете о чем я? И государства ими созданные разваливались как раз во времена сытости. В общем парень звенит со своей колокольни.

Ашина
24.05.2010, 18:32
извините, коллега, тут я с вами не согласен. может "голодные" тут излишне но в остальном он прав. Советские люди победивщие Германию, варвары по сравнению с немцами. Но и голодные. Может у Станислава язык не поворачивает в правильном направлении? Воины Тамерлана победили армию турецкого султана. Тоже варвары по отношению к ним. Викинги победили британцев и даже поселились там. Правда ассимилировали и теперь уже не варвары.

может Стас-леле имел ввиду варваров, у которых "голодный" описывает не экономическое состояние? У русских, во времена их великих побед, "голодной" была национальная иделогия. То есть сытый русский это уже какой-то НОВЫЙ РУССКИЙ, а не обычный. Понимаете о чем я? И государства ими созданные разваливались как раз во времена сытости. В общем парень звенит со своей колокольни.

Тут тоже очень много спорного. И про русских, которые голодными победили сытых немцев. И про викингов - там неясно, кто был голоднее - викинги или британцы... И прочее.

Единственное, с чем можно соглситься - это что государства чаще всего разваливаются во времена сытости.

Но мы не об этом, а о том, что голодные побеждают сытых, и это приводится как аргумент в пользу того, что голодные армяне победят нас, сытых.

Может быть и победят, но я надеюсь, что г-н Тарасов больше именно такого аргумента использовать не будет.

На этом урок закончен.:big_boss:

Kerim
24.05.2010, 18:41
Но мы не об этом, а о том, что голодные побеждают сытых, и это приводится как аргумент в пользу того, что голодные армяне победят нас, сытых.

ну наверное нужно сделать еще одну маленькую отметку чтобы отправить эту тему в архив: голодные бывают двух категорий - справедливо-голодные и несправедливо-голодные. Злость, возникающий при голоде и способный подвигнуть на отчаянные шаги, сопроваждается вопросом самому себе: а чего это мы всегда голодные? У армян ответ на этот вопрос перед глазами. То есть они уже видят причину своего голода. Так что для многих из них внешняя агрессия покажется спасением и никак не сплотит голодную нацию с сытой элитой.

GUINNESS
24.05.2010, 19:04
Регнум переплюнул в этом отношении даже армянское агентство Панармениан.Эти дали такой текст :"...20-го мая в Европарламенте прошли дебаты по вопросам взаимоотношений Eвропы с Арменией, Грузией и Азербайджаном. Резолюцию на эту тему представил болгарский евро-депутат от Группы социалистов и демократов Евгений Кирилов. В документе выражается обеспокоенность ростом военных расходов в регионе и содержится призыв «вывести армянские войска с оккупированных территорий Азербайджана». .."

Неужели в Панармениан лучше владеют грамматикой и пунктуацией русского языка,чем в Регнуме ?:crazy:

наверное, именно так и есть: армянин, писавший сообщение на панармениан, владеет русским лучше, чем армянин, писавший такое же сообщение на Регнуме)))).:crazy:

Ашина
24.05.2010, 19:04
ну наверное нужно сделать еще одну маленькую отметку чтобы отправить эту тему в архив: голодные бывают двух категорий - справедливо-голодные и несправедливо-голодные. Злость, возникающий при голоде и способный подвигнуть на отчаянные шаги, сопроваждается вопросом самому себе: а чего это мы всегда голодные? У армян ответ на этот вопрос перед глазами. То есть они уже видят причину своего голода. Так что для многих из них внешняя агрессия покажется спасением и никак не сплотит голодную нацию с сытой элитой.

Ладно. Это, Керим, уже глухой оффтоп. Просто г-н Тарасов сказал как-бы очевидную вещь, а она оказалась совсем неочевидной. Вообще.

А если применительно к армянам и в целом о конфликте, то Станислав Николаевич не с того конца затеял миротвочество. Таких "миротворцев" у нас - которые за "мосты доверия", за "контакты" и спортивные соревнования - за то, чтобы "уговаривать армян" - пруд пруди, все НПО ими переполнены. Чё-то он поздно спохватился.

Тема "миротворчества" стремительно устаревает.

Kerim
24.05.2010, 19:17
Ладно. Это, Керим, уже глухой оффтоп. Просто г-н Тарасов сказал как-бы очевидную вещь, а она оказалась совсем неочевидной. Вообще.

Тема "миротворчества" стремительно устаревает.

номинально да - это оффтоп. но вы же знаете с кем дисскутируем? поэтому донести до него и его поЧитателей эти истины считаю своим долгом.

применительно к своему последнему посту в этой теме допишу такую вешь: голодными бывают заслжуенно или незаслуженно. Думающие головы армянской нации осознают что они заслужили это голодное состояние. Но матрица положения сильно устойчивая.

приношу извининеия за кажущийся оффтоп и обещаю больше этого не делать.

thundergirl
24.05.2010, 22:51
Так вот, а в данном конкретном случае меня раздражает, когда люди умные и образованные готовы верить в любой исторический факт, если только там присутствуют армяне и присутствуют в негативном свете.
Я попросил подтверждений. Мне по большому счету все равно - кто там кого предал и предал ли вообще. Я же написал: никакую возможность не отвергаю с порога. Спросил: какой источник? Ответ прозвучал: статья русского журналиста. Достаточно этого на ваш взгляд?

Трамп, хочу позанудствовать замечая, что историческим фактам может не верить, пожалуй только Фома неверующий. Потому как факт, он и в Африке - факт. :)
Вы, должно быть, хотели сказать, что Вас раздражает, когда иногда умные люди верят любым рассказам, лишь бы (в данном случае) там присутствовали армяне в негативном свете.

Что касается конкретно Дербента и факта предательства армян при взятии города русскими войсками в 1796 году, то это описано в исторической литературе.
Читайте первоисточник Историческое известие о походеРоссийских войск в 1796 году в Дагестане и Персии под командою Графа Валериана Александровича Зубова. (http://wars175x.narod.ru/prs96_izv.html)

С рассветом дня началась канонада со всех батарей; по замешательству жителей замечено было, что много вреда причинено в городе - В полдень явились к Генералу Булгакову Армяне с р.Самура с предложением, что они желают быть подданными Российской Императрицы. В знак своего усердия они поймали ночью выехавую из города в море лодку с посланием от Дербентского Правителя Шах-Али-Хана с письмами к Хамутаю, Хану Казыкумыцкому и к Лезгинам, коих приглашал он подать городу помощь, обещая за то невольников и похвальные грамоты.

Nana
24.05.2010, 22:54
мне напоминает стебную пьесу о Сталине, где тот спрашивает у кинематографистов: "Ви почему не снимаете фильм о Грибоедове - муже Нино Чавчавадзе"?

Вот Вы, Трамп, и поняли мой пост. Это был именно стеб по поводу выкрика о Низами, не к месту прозвучавший. Об околонаучности трудов о Нури паше, и Низами сюда же приплюсовали. Вот и мысль плавно перетекла от Низами к Дербенту. я просто подыграла бессмысленному посту. Что кстати привело меня к очень интересному труду американских ученых о факте предательства армян.

Я почитал. Только что вы первоисточником называете - не совсем понятно. Жду ответа и на этот вопрос.

Я привела Вам цитату из книги американских ученых Джастина и Карслии Маккарти.
Джастин Маккарти-профессор истории Луисвиотского университета, демограф, автор трудов по Турции, Азербайджану и Армении.

Книга в формате pdf
http://www.elibrary.az/docs/mcarthy.pdf

Nana
24.05.2010, 23:20
Кстати, только прочитала Ваши расследовательские посты :)
Повторяю еще раз: кровь, пущенная в воду, -это легенда.
Но предательское предоставление плана водоснабжения-это факт.

Trump
25.05.2010, 01:25
Кстати, только прочитала Ваши расследовательские посты :)
Повторяю еще раз: кровь, пущенная в воду, -это легенда.

Nana, давайте будем точными. Вы не "повторяете еще раз", а впервые говорите о том, что это легенда. В то время как не один и не два юзера приняли ее за чистую монету. Я не принял.
Пока все нормально?
Теперь дальше:

Но предательское предоставление плана водоснабжения-это факт.
Фактом его делает то, что это написано в книге Маккарти? Сам он ссылается на какие-либо источники? если нет, то я не обязан верить ему на слово.
Я же спросил: что вы называете ПЕРВОисточником? Книга любого профессора, академика или другого научного "чина" - это не первоисточник.
Первоисточник, например, то, что привела thundergirl. Но там о схеме водоснабжения ни слова почему-то.
Речь идет о перехвате гонца.

Поймите, здесь никакого буквоедства нет. Просто в конфликтной ситуации любое слово подхватывается, обрастает новыми "подробностями" и в результате имеем растиражированную дикость.
Пока вы не пояснили, что кровь животных, пущенная в воду - легенда, мне упорно намекали, что это очень даже правда.

И если вы не видите разницы между приходом "армян с реки Самур", поймавшими гонца и сдачей схемы водоснабжения, то я ее очень даже вижу.
Предать крепость могут только жители этой самой крепости. Например, сдав схему водоснабжения, о чем мы говорим. А вот для того, чтобы поймать гонца, далеко не обязательно иметь отношение к крепости.

Отсюда можно забыть о предательстве крепости и разобраться непосредственно была ли предательством акция армян с реки Самур.В этом попрошу помощи thundergirl и спрошу у нее: какие там были "расклады"?

Scarlett
25.05.2010, 02:56
Теперь по поводу логических размышлений и источников. Привести источники я попросил сразу. А пока их нет - поразмышлял.
Вот когда вы размышляли в ожидании фактов, ваши размышления не имели логической обоснованности. И мои комментарии касались только ваших логических размышлений, в которых отсутствовало логика. И только лишь.
Но так как вы и сетовали на счет критического подхода к информации, я спросила у вас.

Я тоже не против. Но тогда зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? турки же открывают архивы и предлагают в месте с вами и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы категорически отказываетесь рассмотреть эти факты?

на что вы почему-то не ответили.....

Станислав Тарасов
25.05.2010, 03:17
Вот когда вы размышляли в ожидании фактов, ваши размышления не имели логической обоснованности. И мои комментарии касались только ваших логических размышлений, в которых отсутствовало логика. И только лишь.
Но так как вы и сетовали на счет критического подхода к информации, я спросила у вас.
Турки архивы 1915 года до сих пор не открыли.Нет главных фондов. Пока приходится оперировать данными западных, включая и российских, консульств. И общие оценки ситуации, подготовленные, в частности, посольством России в Стамбуле( Константинополе). Мне кажется, что многие документы уничтожены. Недаром Кемаль так дружил со Сталиным.Я сужу по турецким монографиям, которые недавно появились.. Ничего нет. Одни словеса..

Станислав Тарасов
25.05.2010, 03:19
Trump,а почему Вы для начала не попросили у продвинутого читателя Регнума свидетельства того, что Низами был действительно персом? Со ссылками на достоверные источники и т.д., разумеется. Думаю, взвесив все аргументы по этому вопросу можно было бы переходить к обсуждению участия армян в падении Дербента. С таким же критическим подходом, естественно.

Стоп! Низами мой земляк.Конечно тюрок, но писавший по -персидски.( фарси) Мало кто потом писал по латыни..

Станислав Тарасов
25.05.2010, 03:23
Вот Вы, Трамп, и поняли мой пост. Это был именно стеб по поводу выкрика о Низами, не к месту прозвучавший. Об околонаучности трудов о Нури паше, и Низами сюда же приплюсовали. Вот и мысль плавно перетекла от Низами к Дербенту. я просто подыграла бессмысленному посту. Что кстати привело меня к очень интересному труду американских ученых о факте предательства армян.

Я привела Вам цитату из книги американских ученых Джастина и Карслии Маккарти.
Джастин Маккарти-профессор истории Луисвиотского университета, демограф, автор трудов по Турции, Азербайджану и Армении.

Книга в формате pdf
http://www.elibrary.az/docs/mcarthy.pdf

Ненаучность о Нури -паше- это что? Свои суждения, заключения местных историков? Я указывал уже их слабую, ничтожную, источниковую часть.
Дополнение: работы Джастина и Карслии Маккарти очень слабые.Так, для школяров.. из Канзас- сити

Станислав Тарасов
25.05.2010, 03:39
По очень простой причине. По поводу Низами я читал множество самых разнообразных свидетельств. О том, что он - азербайджанец, тюрк, перс, туркмен и т.д. Все они, как вы понимаете, противоречат друг другу. Читал кучу дискуссий на эту тему с пеной у рта.

Я уже ответил выше. Здесь же только спрошу: факт этнической принадлежности Низами (какова бы ни была эта принадлежность) каким-то образом влияет на факт причины падения Дербента (какова бы ни была эта причина)?

Думаю, что ответ очевиден: НЕТ.
Но самое интересное, что этот очевидный ответ никогда не укладывается в головах представителей конфликтных обществ. Поскольку любой факт они рассматривают сквозь призму своего врага.

Поэтому цепочка вроде такой:

Армяне, если верить некоторым источникам,и Гянджу сдали Цицианову.

thundergirl
25.05.2010, 03:57
Предать крепость могут только жители этой самой крепости. Например, сдав схему водоснабжения, о чем мы говорим. А вот для того, чтобы поймать гонца, далеко не обязательно иметь отношение к крепости.

Отсюда можно забыть о предательстве крепости и разобраться непосредственно была ли предательством акция армян с реки Самур.В этом попрошу помощи thundergirl и спрошу у нее: какие там были "расклады"?

"Предать крепость"? Оригинально. :)
Трамп, армяне с р.Самура (это в 20 км. от Дербента) - это подданные того же Шихали Хана.
Я не спроста выделила В знак своего усердия они поймали ночью выехавую из города в море лодку с посланием от Дербентского Правителя Шах-Али-Хана

Армяне с р. Самур в условиях войны совершили поступок, ( отмечено - в качестве знака своего усердия), который я не могу оценить иначе, как предательский по отношению к своему правителю. Ведь не было никакой угрозы их жизни, они могли и без этого усердия попросить подданства Российской Императрицы , и можно не сомневаться, получили бы его. А Вы как оцениваете подобный поступок - добровольную передачу неприятелю сведений военного характера?

Trump
25.05.2010, 04:00
В

Я тоже не против. Но тогда зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? турки же открывают архивы и предлагают в месте с вами и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы категорически отказываетесь рассмотреть эти факты? на что вы почему-то не ответили.....

на что вы почему-то не ответили.....
Я прошу прощения, но этого постинга я просто не заметил.
Но вы обратились ко мне с этим вопросом как к армянину, что вообще-то не факт, как вы знаете.
Поэтому буду отвечать так, как я это вижу с армянской стороны.

Армянская позиция сводится к тому, что геноцид является непреложным фактом. Любое рассмотрение его, имеющее целью доказать либо опровергнуть, что геноцид имел место быть означает по сути дела выразить сомнение в этом. то есть вне зависимости от того, насколько серьезными окажутся аргументы "за" или "против" сам факт разбирательства означает сомнение.

Это точно такая же логика, которой руководствуется, например, Азербайджан, препятствуя усаживанию за стол переговоров представителей НКР. То есть вне зависимости от исхода переговоров в подобном формате сам их факт означает для Азербайджана некое "признание" НКР, раз уж с ее властями о чем-то договариваются.

Ясно, что явления абсолютно разные, но я имею ввиду, что подход один и тот же. Есть нечто, что считается непреложной истиной. Любой акт, противоречащий этой непреложности считается неприемлемым.

Это ответ на ваш вопрос. Мне есть много что сказать со своей личной стороны по вопросу совместного изучения архивов. Если интересно - скажу. Если нет - не стану отнимать время.

Trump
25.05.2010, 04:10
"Предать крепость"? Оригинально. :)

Ну, ясно же, что имелось ввиду :) Предательство в конкретной военной операции, а именно - взятии крепости. То есть внутри осажденной крепости нашлись предатели и подорвали ее обороноспособность.
Я же здесь не статью пишу, я так же как и вы - юзер форума.

Трамп, армяне с р.Самура (это в 20 км. от Дербента) - это подданные того же Шихали Хана.
Я не спроста выделила

Армяне с р. Самур в условиях войны совершили поступок, ( отмечено - в качестве знака своего усердия), который я не могу оценить иначе, как предательский по отношению к своему правителю. Ведь не было никакой угрозы их жизни, они могли и без этого усердия попросить подданства Российской Императрицы , и можно не сомневаться, получили бы его. А Вы как оцениваете подобный поступок - добровольную передачу неприятелю сведений военного характера?
Подобный поступок я оцениваю точно так же как и вы. Но эта оценка не имеет никакого отношения к первоначальному поводу для дискуссии. если прочтете внимательно снова, то увидите постинг, в котором я писал, что пропустил бы мимо ушей любое заявление о предательстве, совершенном армяне и объяснил, почему так отреагировал именно на постинг Nana по этому поводу.
Впрочем, она объяснила уже, что ее постинг был стебом по поводу другого постинга и что кровь животных, пущенная в воду - легенда.
Я понял.

thundergirl
25.05.2010, 04:24
Подобный поступок я оцениваю точно так же как и вы. .
Ну, что же, Вы спросили о "раскладах", я ответила.
Теперь и Вы согласны с тем, что армяне с р.Самур совершили предательство при взятии Дербента русскими войсками. Факт, я бы сказала, довольно рядовой в истории Кавказа.

Trump
25.05.2010, 04:31
Ну, что же, Вы спросили о "раскладах", я ответила.
Теперь и Вы согласны с тем, что армяне с р.Самур совершили предательство при взятии Дербента русскими войсками. Факт, я бы сказала, довольно рядовой в истории Кавказа.
И не говорите...
Ох уж эти армяне! Хлебом не корми - дай кого-нибудь предать :)
Я имею ввиду то, что подобные факты как правило служат почвой для всякого рода обобщений, причем автоматических.
Вы же не думаете, что армяне с р. Самур всем скопом ловили гонца и тем самым предавали?
Явно они скопом просились в русское подданство, но проявлять усердие, о котором идет речь, могли лишь отдельные "граждане". А таковые, согласитесь, всегда и везде найдутся, разве нет?
Но это никого не интересует. Никто не будет объективности ради обелять большинство, если есть такое удобное для обобщений меньшинство. Тем более. если речь идет не о каком-нибудь нейтральном народе, а о вражеском.

Nana
25.05.2010, 07:48
Ненаучность о Нури -паше- это что? Свои суждения, заключения местных историков? Я указывал уже их слабую, ничтожную, источниковую часть.
Дополнение: работы Джастина и Карслии Маккарти очень слабые.Так, для школяров.. из Канзас- сити

Согласна работы повествовательные, без приведения документов.
Для школяров или практикантов.
Надеюсь, Ваши статьи с историческими фактами будут с перечнем использованных источников. Тогда и можно говорить об их ценности. А пока все это разговоры.

Nana
25.05.2010, 08:07
Впрочем, она объяснила уже, что ее постинг был стебом по поводу другого постинга и что кровь животных, пущенная в воду - легенда. Я понял.
Спасибо.

Scarlett
25.05.2010, 11:29
Это ответ на ваш вопрос. Мне есть много что сказать со своей личной стороны по вопросу совместного изучения архивов. Если интересно - скажу. Если нет - не стану отнимать время.
Ответ армянской стороны мне был известен, но обяснения я не принимаю. И не это цель обсуждения. Мне было интересно ваше мнение. Извините, я не правьлно сфатмировала вопрос. И так, уточну.

Как по Вашему, зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? Турки готовы открыть архивы и предлагают в месте с вами(армянами) и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы( армяне) категорически отказываетесь рассмотреть эти факты?

Molla Nəsrəddin
25.05.2010, 11:54
Сообщение от thundergirl

Для Станислава Тарасова это не суть важно. Главное - идея, это ее надо угадать, что же хочет сказать автор?

Неужели непонятно? Это же на поверхности. Главная их задача вбить клин недоверия между турецким и азербайджанским народами.

thundergirl
25.05.2010, 12:42
И не говорите...
Ох уж эти армяне! Хлебом не корми - дай кого-нибудь предать :)
Я имею ввиду то, что подобные факты как правило служат почвой для всякого рода обобщений, причем автоматических.

Трамп, Вы со мной беседуете или с "как правилом"? Где Вы в моем тексте заметили обобщение?

Вы же не думаете, что армяне с р. Самур всем скопом ловили гонца и тем самым предавали?
Явно они скопом просились в русское подданство, но проявлять усердие, о котором идет речь, могли лишь отдельные "граждане". А таковые, согласитесь, всегда и везде найдутся, разве нет?
Но это никого не интересует. Никто не будет объективности ради обелять большинство, если есть такое удобное для обобщений меньшинство. Тем более. если речь идет не о каком-нибудь нейтральном народе, а о вражеском.

Я вообще не считаю, что ловля гонца сама по себе является признаком предательства, "ловец" ведь мог не знать, что в лодке везут послание правителя Дербента, если конечно армяне не узнали об этом заранее от своих людей в крепости. Так что ловец гонца здесь может быть и не причем.
Но раз Вы так уверены, что армяне просились в российское подданство "скопом", то должны согласиться с тем, что и предательство совершили армяне с р. Самур тем же "скопом" в тот момент, когда передавали неприятелю добытое письмо со сведениями военного характера.

Это весь факт, не больше, но и не меньше. И это все, что я хотела сказать.

А обобщать стали, в данном случае, Вы, рассуждениями об объективности, о большинстве и о меньшинстве. .

thundergirl
25.05.2010, 12:51
Неужели непонятно? Это же на поверхности. Главная их задача вбить клин недоверия между турецким и азербайджанским народами.

Что Вы! У Станислава Тарасова и в мыслях такого нет. :)

yurdumyuvam
25.05.2010, 13:13
И какая Вам разница, войска Баксовета наступали на Тифлис с западного направления или с восточного?

Позволю себе еще раз сослаться на С.Тарасова: "Не ловите мух" под соусом фактологической точности и внимания к деталям.

Trump
25.05.2010, 13:17
Ответ армянской стороны мне был известен, но обяснения я не принимаю. И не это цель обсуждения. Мне было интересно ваше мнение. Извините, я не правьлно сфатмировала вопрос. И так, уточну.

Как по Вашему, зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? Турки готовы открыть архивы и предлагают в месте с вами(армянами) и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы( армяне) категорически отказываетесь рассмотреть эти факты?
Я, честно говоря, перформулировки вопроса не увидел, кроме добавления после каждого "вы" в скобках (армяне).
Но тем не менее понял так, что вы считаете, что есть публичная позиция (которая известна и которую я вкратце изложил) и скрытая. Которая сводится к тому, что если архивы будут открыты и совместно изучены, то геноцид окажется мифом, чего армяне боятся.
Другой подоплеки в вашем вопросе я не вижу, поэтому буду сходить из этого посыла.
Я не считаю, что армяне боятся, что геноцид окажется мифом. Видите ли в чем дело. такая боязнь может существовать, если кто-то не до конца уверен в чем-то. Но армяне абсолютно и железно уверены в геноциде и это (абсолютная уверенность армян) совершенно очевидна, не так ли?
Но ведь вопрос геноцида не является ни для армян, ни для Турции в первую очередь историческим. Если бы это было так - совместное изучение архивов началось бы уже давно, раз есть предложение турецкой стороны на эту тему. Но и для армян, и для турок историческая суть даного вопроса отодвинута на второй план. На первом же стоит его политическая суть. А там, где начинается политика, работают совсем другие мотивации при принятии решений.
И вот возможные политические следствия из совместного рассмотрения архивов вполне могут не устраивать армянскую сторону, которая, отказавшись, может предотвратить даже саму возможность таких следствий.
Приведу такой пример. Вот Обама в своей ежегодной речи относительно тех событий употребляет словосочетание "Мец Ехерн" вместо слова "геноцид". И это армян не устраивает. Почему? Ведь это и есть ИХ собственный термин, которым они обозначают свой геноцид. Точно так же как евреи обозначают свой словом "Холокост".
То есть если бы Обама, скажем, говоря о еврейском геноциде употреблял слово "Холокост", то для евреев это было бы даже предпочтительнее, чем слово "геноцид".
Откуда такая разница? Оттуда же. Любое самоназвание геноцида - это прежде всего историческая оценка данных событий - "Катастрофа", "Большая трагедия". А вот термин "геноцид" как правило приобретает политическое звучание.
Поэтому скажем Холокост для евреев не нуждался в признании, а вот геноцид евреев - нуждался, хоть с "отвлеченной" точки зрения это и одно и то же.
вы же понимаете, что любой исторический документ, будучи рассмотрен, позволяет себя определенным образом ТРАКТОВАТЬ. Причем трактовки будут носить не отвлеченно-исторический характер, а именно политический.
Опять приведу пример: вот прямо с этой же страницы. пытаемся разобраться, было ли армянами совершено предательство в ходе осады Дербента. thundergirl приводит исторический документ, который свидетельствует: да, было совершено. На этом история заканчивается. Если начинается политика, то начинаются трактовки: армянское население в принципе предало Дербент или это были отдельные лица, которые изловили гонца и тем самым "проявили усердие". И т.д. и т.п.
То есть исторический документ свидетельствует о неком событии. Трактовка этого события, если она несет политический оттенок, может быть разной.
Попросту говоря, армянам в процессе признания геноцида это не нужно.
Вы говорите, что это - возможность раз и навсегда доказать миру, что геноцид был? Они читают иначе. А именно, что это как раз возможность для турок воспрепятствовать признанию. А вот насколько верно такое мнение - вопрос совсем другой. Главное, что оно существует, хоть и в скрытом виде.

Trump
25.05.2010, 13:26
Трамп, Вы со мной беседуете или с "как правилом"? Где Вы в моем тексте заметили обобщение?

В вашем не заметил. Но это же не чат, а форум. публикуя постинг, юзер беседует и с собеседником и со всеми. кто читает

Я вообще не считаю, что ловля гонца сама по себе является признаком предательства, "ловец" ведь мог не знать, что в лодке везут послание правителя Дербента, если конечно армяне не узнали об этом заранее от своих людей в крепости. Так что ловец гонца здесь может быть и не причем.
Но раз Вы так уверены, что армяне просились в российское подданство "скопом", то должны согласиться с тем, что и предательство совершили армяне с р. Самур тем же "скопом" в тот момент, когда передавали неприятелю добытое письмо со сведениями военного характера.

Нет, не соглашусь. это могло быть так, а могло и не быть. Одно с другим не связано, на мой взгляд.
А насчет гонца - вы же не думаете, что из осажденной крепости "шлют гонца за бутылочкой винца"?
Гонец из осажденной крепости это всегда ценный "язык". И ловцы это прекрасно понимали. Другой вопрос, что заранее знать, что это именно гонец - действительно нельзя было без информации. Но предполагать - вполне можно.

Scarlett
25.05.2010, 13:32
ОФффф

Я, честно говоря, перформулировки вопроса не увидел, кроме добавления после каждого "вы" в скобках (армяне).

Жирным выделено отредактированные части моего вопроса.

остальную часть вашего ответа у меня данный момент нет времени читать....

Trump
25.05.2010, 15:04
Позволю себе еще раз сослаться на С.Тарасова: "Не ловите мух" под соусом фактологической точности и внимания к деталям.
Дело в том, что зачастую (не всегда, но часто), ловля мух производится с целью отделения их от котлет.
Это как раз тот случай, поскольку выдвигается определенная гипотеза. которая описывает политические событиях, замешанные на военных событиях. Поэтому в данном случае фактологическая точность необходима.
Впрочем, Станислав Николаевич уже сообщил, что то была опечатка.

Prosecutor
25.05.2010, 18:50
Турки архивы 1915 года до сих пор не открыли.Нет главных фондов. Пока приходится оперировать данными западных, включая и российских, консульств. И общие оценки ситуации, подготовленные, в частности, посольством России в Стамбуле( Константинополе). Мне кажется, что многие документы уничтожены. Недаром Кемаль так дружил со Сталиным.Я сужу по турецким монографиям, которые недавно появились.. Ничего нет. Одни словеса..

Неправда

http://www.devletarsivleri.gov.tr/source.cms4/index.asp?wslt=devletarsivleri.gov.tr.ce

ARŞİV BELGELERİNE GÖRE ERMENİ KONUSU

http://www.devletarsivleri.gov.tr/kitap/

ZSJ
25.05.2010, 21:27
Станислав Николаевич!

Пользуетесь ли Вы в своей работе аналитическими разработками Центра политических инноваций и технологий?

ЗЫ для модератора: yurdumyuvam - интернациональный юзер

:russian::rabbi::az1::malahai8yu::asker28it:

Ашина
25.05.2010, 21:49
ЗЫ для модератора: yurdumyuvam - интернациональный юзер

А мысль? Мысль куда деть? Мысли тоже интернациональные? А колхозный "юмор"?

TAROB
25.05.2010, 22:40
Мысли тоже интернациональные? А колхозный "юмор"?
Мысли скорее гадкие.
А колхозный "юмор" заложен на генетическом уровне и скрыть или изменить это, на данном этапе развития генной инженерии, к сожалению колхозников, невозможно...:yes:

Scarlett
26.05.2010, 00:12
yurdumyuvam - интернациональный юзер
значит юрдсуз, ювасыз.

Станислав Тарасов
26.05.2010, 10:04
значит юрдсуз, ювасыз.

Добавим: евсиз

Ашина
26.05.2010, 11:02
ув. Тарасов.............
Россия -конечно маладец!

Но почему русские в неоимпериализме так подотстали????
т.е на улице 21век а вы сателлитам кроме пушек да потенциальных душегубов в лице скажем АР- ничего не предложите....

я был 4(!) раза за последний месяц в Москве.....................
госп.Тарасов........ Путин ли есть спасение?

Ну.... почему же? Есть и светлые пятна, например, не потенциальный, а уже реальный светоч гуманизма Армения придумана, создана и содержится Россией.

Так что - не всё так однозначно плохо с русским неоимпериализмом.

Kerim
26.05.2010, 11:51
Добавим: евсиз

добавим: неблагодарные!

yurdumyuvam
26.05.2010, 12:41
значит юрдсуз, ювасыз.

Друзья, переведите на великий и могучий. Я, к своему стыду, кроме навар-наех и салам алейкум ничего не знаю.

Scarlett
26.05.2010, 12:47
Друзья, переведите на великий и могучий. Я, к своему стыду, кроме навар-наех и салам алейкум ничего не знаю.
А перевод на великий и могучий своего ника тоже не знаете?

Molla Nəsrəddin
26.05.2010, 14:22

С каких это пор турки стали друзья армянам?

Vahik
26.05.2010, 14:43
Перебор? Человек просто не в себе..
Заврались так что начинают уже собсвенной лжи верить.
Потом пойди и считай таких юзеров вменяемыми.

Станислав Тарасов
26.05.2010, 14:48

Да,...

yurdumyuvam
26.05.2010, 14:54
С каких это пор турки стали друзья армянам?

Будучи интернациалистом, я, тем не менее, не напрашиваюсь к вам в друзья, дорогой Мулла. Это всего лишь оборот речи.
Кстати, я считал, что азербайджанцы - самостоятельный этнос, а вы говорите турки...

Vahik
26.05.2010, 16:00
т.н. Уважаемый, вы что придумали новое определение фашизма?
говорю же.. заврались так что начинают собсвенной лжи верить.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

Vahik
26.05.2010, 16:04
у-в модератор а на что правила запрещающее оскорление нации или народа? или слово фашист перестало быть оскорблением?

Ашина
26.05.2010, 16:05
т.н. Уважаемый, вы что придумали новое определение фашизма?
говорю же.. заврались так что начинают собсвенной лжи верить.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

Хорошо, пусть будет национал-социализм. Однако в чистом виде национал-социалистической является партия Дашнакцутюн. Я просто решил, что Станислав Николаевич прореагирует на "национал-социализм" ещё более нервно, чем на "фашизм".

=================================

А вообще - не мешайте отвечать на вопросы продвинутому писателю Регнума. Я задаю вопросы - он отвечает. В ваши глубокомысленные вопросы я же не лезу. Вот и вы - прочь!

Vahik
26.05.2010, 16:15
Хорошо, пусть будет национал-социализм. Однако в чистом виде национал-социалистической является партия Дашнакцутюн. Я просто решил, что Станислав Николаевич прореагирует на "национал-социализм" ещё более нервно, чем на "фашизм".

=================================

А вообще - не мешайте отвечать на вопросы продвинутому писателю Регнума. Я задаю вопросы - он отвечает. В ваши глубокомысленные вопросы я же не лезу. Вот и вы - прочь!

:) "Хорошо пусть будет" ? Это типа "попытались втиснуть нужное вам слово фашизм в предложение?". И сколько вот таких слов в ваших постах?
А скажите плиз, с какого дня это Дашнактутюн стал Арменией?

Molla Nəsrəddin
26.05.2010, 18:33

Вас между прочим, сюда никто не звал и силой никто не держит.

Ашина
26.05.2010, 18:37
:) "Хорошо пусть будет" ? Это типа "попытались втиснуть нужное вам слово фашизм в предложение?". И сколько вот таких слов в ваших постах?
А скажите плиз, с какого дня это Дашнактутюн стал Арменией?

Слушай, не путался бы под ногами, да-а-а-а-а...

Задавай свои вопросы, и читай на них ответы.

Ашина
26.05.2010, 18:44
Станислав Николаевич!
Чтобы не нарушать хронологию, прежде чем ответить на вопрос выше, предлагаю сначала ответить на вопрос ниже:

Ещё один... Повторяю: задавайте свои вопросы гостю и смирно слушайте ответы. Не путайтесь под ногами. Уже почти совсем тему засрали.

GUINNESS
27.05.2010, 00:07
Ашина, а вы могли бы привести несколько главных определяющих признаков фашизма начала 20-го века, чтобы была возможность сравнить?
Я сразу поясню, с чем связан мой вопрос и пусть его перенесут в тему дискуссий вокруг интервью Станислава Тарасова.
Дело в том, что вы ставите знак равенства между национал-социализмом и фашизмом, что по меньшей мере не корректно. По крайней мере с таким отождествлением не согласились бы ни фашист Муссолини, ни национал-социалист Гитлер.
Кстати, с вашим утверждением о том, что "Дашнакцутюн" является национал-социалистской партией, лично я согласен (как другие - не знаю), но она не является правящей.
Но главное не в этом, а в отождествлении фашизма и национал-социализма, с чем согласиться трудно.

Правящая идеология в Армении - идеология Дашнакцутюн. Для этого этой партии не обязательно находиться у власти. Просто дашнаки уже 100 лет наиболее последовательные носители и распространители армянской национальной идеологии ("Великая армения" - территориальные захваты, 1915 год - месть...)

Trump
27.05.2010, 00:57
Правящая идеология в Армении - идеология Дашнакцутюн.
Разумеется. И видимо именно поэтому из выборов в выборы "Дашнакцутюн" набирает голосов почти меньше всех других партий.

Просто дашнаки уже 100 лет наиболее последовательные носители и распространители армянской национальной идеологии ("Великая армения" - территориальные захваты, 1915 год - месть...)
Это все набор стереотипов. Мы говорим о реальной политике. В реальной политике идеология любой партии отражена в ее открытых документах во-первых и за идеологию партии или против нее голосуют на выборах во-вторых.
Другое дело, что в Армении, как и почти на всем постсоветском пространстве, к результатам выборов надо делать ту или иную поправку на фальсификации. Иногда очень большую поправку. Иногда просто огромную поправку, которая практически делает официальные результаты полной противоположностью реальным. Но вы же не думаете, что при фальсификации парламентских выборов в Армении голоса отбираются в основном у "Дашнакцутюн"?
Я думаю, что результаты конкретно данной партии вполне соответствуют реальному отношению к ней.

Ашина
27.05.2010, 01:11
Трамп, я сейчас совершенно не намерен вступать в дискуссию об отличиях германского национал-социализма от итальянского фашизма. Мне достаточно того, что немецких нацистов называли фашистами. То есть, в обиходе это допускается и считается нормой. Можно назвать все такого рода движения "солидаризмом" - солидаристами называли себя русские фашисты.

Мой тезис: Армения - последнее фашистское государство Европы.

Придумайте другой термин, если этот не нравится.

Вопрос не только в том, что оно фашистское или национал-социалистическое, а в том, что такого рода государственные образования очень трудно поддаются лечению, если под здоровьем понимать современную демократию.

"Очень трудно поддаются лечению" - это я слишком мягко сказал. Необходима де-нацификация всего государства, всего аппарата, системы образования и т.д. Без такой операции изменить что-то в Армении невозможно.

И всё. Больше по этому вопросу мне говорить ничего не хочется. Если интересно совсем - открывай тему и веди дискуссию.

Trump
27.05.2010, 01:36
Трамп, я сейчас совершенно не намерен вступать в дискуссию об отличиях германского национал-социализма от итальянского фашизма. Мне достаточно того, что немецких нацистов называли фашистами. То есть, в обиходе это допускается и считается нормой..
Так я дискуссии и не начинал, я вопрос задал :)
Не хочешь отвечать - не надо, я не настаиваю.
Просто, прочитав постинг, я и подумать не мог, что отождествление фашизма и национал-социализма произведено в обиходном смысле.
Ну, в обиходном так в обиходном.
Ладно, на дискуссиях я не настаиваю, но комментировать - мое право, как и любого другого юзера.

Мой тезис: Армения - последнее фашистское государство Европы.
Пока ничем не обоснованный. Никто не обязан ничего обосновывать. но я просто констатирую этот факт.

Вопрос не только в том, что оно фашистское или национал-социалистическое, а в том, что такого рода государственные образования очень трудно поддаются лечению, если под здоровьем понимать современную демократию.

Интересно, среди стран на постсоветском пространстве, исключая разве что прибалтийские страны, "современную демократию" можно днем с огнем сыскать?

Ашина
27.05.2010, 01:45
Интересно, среди стран на постсоветском пространстве, исключая разве что прибалтийские страны, "современную демократию" можно днем с огнем сыскать?

Можно, конечно. Грузия и Украина - на пути к этому. Возможно в Казахстане и у нас внутри авторитарного режима вызреют предпосылки для ещё более безболезненного перехода. Просто из социализма, даже советского, выползти ещё можно, хотя тоже - не мёд. Из национал-социализма совсем трудно. Почти невозможно.

GUINNESS
27.05.2010, 02:38
Разумеется. И видимо именно поэтому из выборов в выборы "Дашнакцутюн" набирает голосов почти меньше всех других партий.

Это все набор стереотипов. Мы говорим о реальной политике. В реальной политике идеология любой партии отражена в ее открытых документах во-первых и за идеологию партии или против нее голосуют на выборах во-вторых.
Другое дело, что в Армении, как и почти на всем постсоветском пространстве, к результатам выборов надо делать ту или иную поправку на фальсификации. Иногда очень большую поправку. Иногда просто огромную поправку, которая практически делает официальные результаты полной противоположностью реальным. Но вы же не думаете, что при фальсификации парламентских выборов в Армении голоса отбираются в основном у "Дашнакцутюн"?
Я думаю, что результаты конкретно данной партии вполне соответствуют реальному отношению к ней.

вы это серьезно?)

Ашина
27.05.2010, 02:40
А так, посмотрите, валовый доход на душу в Азербайджане $9 тыс, а у фашистов - $6.4 тыс.

У фашистов на самом деле ещё меньше:

103 Azerbaijan $ 10,400 2009 est.

135 Armenia $ 5,900 2009 est.

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2004rank.html

Бодренько, так сказать, вышли из кризиса.:welcome:

Вот так и спрашивай. Чтобы всё - как у продвинутых читателей Регнума.

GUINNESS
27.05.2010, 02:43
Г-н Тарасов, вы наверняка знакомы с В.Захаровым из Центра Кавказских исследований МГИМО МИД РФ и А.Арешевым из аналитического Фонда стратегической культуры (оригинальное название) . Сотрудничает ли с ними Регнум? Как вы оцениваете их творчество?)

Trump
27.05.2010, 04:27
вы это серьезно?)
Абсолютно.
Вы должны понять, что есть "дашнак" как имя нарицательное и дашнак, как представитель партии, которая во-первых имеет немалую историю, а во-вторых является парламентской в Армении.
Для большинства в Азербайджане совершенно естественным образом существует только первое, для большинства в Армении не менее естественным образом существует только второе.
И это большинство весьма критически оценивает деятельность данной партии как в историческом аспекте - например, обвиняя ее в постоянных сговорах, которые приводили к негативным последствиям для армян (наиболее яркое обвинение - блок с младотурками и тем самым участие в их приходе к власти), так и в современном аспекте - тут на первом плане естественно внутренняя политика. А если говорить о внешней - ее также определяют вовсе не установки дашнаков. Достаточно сопоставить реальную политику, например, в НК-конфликте и то, с чем выступают дашнаки по тем или иным аспектам.
Но все это детали. Повторю еще раз: результаты выборов (ну, конечно, с поправкой на возможные фальсификации, не без этого) всегда достаточно красноречиво свидетельствуют об уровне поддержки партии в обществе.
В 2007 году дашнаки получили 13% голосов избирателей.
В общем, это немногим больше, чем в среднем за все годы получал Жирик в России.
Кстати, раз уж речь зашла об электоральных предпочтениях и о том, как они отражают настроения общества, не могу не привести картинку, по которой можно наглядно видеть в каких частях Армении дашнаки наиболее поддерживаемы, а в каких наименее. Это общей картины совсем невеликой поддержки не меняет, просто чтобы было понятно кое-что. Например, то, что в именно в Ереване они получили мизер даже от своего мизера. А где в постсовке обычно куется реальная политика? В том числе и с какой-то степенью участия общества? Именно в столицах.

Ашина
27.05.2010, 11:48

Сравнение с Жириком учень удачное. Нынешние "штатные" дашнаки выполняют при карабахском клане ту же роль, что Жирик - при питерском. Они в карикатурной форме излагают доктрину, уводят часть совсем уже задвинутого электората, а карабахский клан делает "реалполитик".

Однако, что у этих толстенких "дашнаков" на языке, то у карабахской братвы на уме.

Дело не только в карабахском клане, а в том, что армянское государство не имеет других резонов, другого "рассказа" по терминологии Эркина, чем рассказ "Дашнакцутюн".

==================================

Впрочем, для нас это не имеет ровным счетом никакого значения - что там армяне себе думают, как они устроены изнутри. Это не наши проблемы, а проблемы "мирового сообщества" - это они хотят избежать войны и как-то спасти своё чудо-юдо. Пусть работают.

Я лишь выражаю сомнение, что они правильно представляют себе, с чем имеют дело. Поскольку наш гость в некотором роде представляет часть мирового сообщества (Россию), то я решил узнать, понимает ли он, что такое их клиент.

Вижу, что не понимает. Ну и ладно... Не понимает, так - не понимает.

Kerim
27.05.2010, 13:16
Мы в России решили придерживаться прежних географических терминов, не вкладывая в них, конечно, какое-либо геополитическое содержание. Нам это сейчас не нужно.

:big_boss:

Vahik
27.05.2010, 13:46
Вас между прочим, сюда никто не звал и силой никто не держит.

Ну может и звали и держат :) Только насколько это ваше дело?

Molla Nəsrəddin
27.05.2010, 14:00
Ну может и звали и держат :) Только насколько это ваше дело?

Vasil ol!!!

Kerim
27.05.2010, 22:10
А не попросить ли руководство, чтобы прислали сюда кого-нибудь по-смышленнее,

зачем? разве вам не весело?

yurdumyuvam
27.05.2010, 22:55
это если следовать армянской логике...

Дорогой Гуинесс, я, пожалуй, соглашусь с наличием в природе национальных логик. Давайте послушаем, что скажет российская логика.

Г-н Тарасов, как вы относитесь к творчеству и позиции В.Захарова из Центра кавказских исследований МГИМО и А.Арешева из Фонда стратегической культуры

Все это фигня. Лично я предпочитаю М.Ахмедоглу.

GUINNESS
28.05.2010, 02:20
Абсолютно.
Вы должны понять, что есть "дашнак" как имя нарицательное и дашнак, как представитель партии, которая во-первых имеет немалую историю, а во-вторых является парламентской в Армении.
Для большинства в Азербайджане совершенно естественным образом существует только первое, для большинства в Армении не менее естественным образом существует только второе.
И это большинство весьма критически оценивает деятельность данной партии как в историческом аспекте - например, обвиняя ее в постоянных сговорах, которые приводили к негативным последствиям для армян (наиболее яркое обвинение - блок с младотурками и тем самым участие в их приходе к власти), так и в современном аспекте - тут на первом плане естественно внутренняя политика. А если говорить о внешней - ее также определяют вовсе не установки дашнаков. Достаточно сопоставить реальную политику, например, в НК-конфликте и то, с чем выступают дашнаки по тем или иным аспектам.
Но все это детали. Повторю еще раз: результаты выборов (ну, конечно, с поправкой на возможные фальсификации, не без этого) всегда достаточно красноречиво свидетельствуют об уровне поддержки партии в обществе.
Кстати, раз уж речь зашла об электоральных предпочтениях и о том, как они отражают настроения общества, не могу не привести картинку, по которой можно наглядно видеть в каких частях Армении дашнаки наиболее поддерживаемы, а в каких наименее. Это общей картины совсем невеликой поддержки не меняет, просто чтобы было понятно кое-что. Например, то, что в именно в Ереване они получили мизер даже от своего мизера. А где в постсовке обычно куется реальная политика? В том числе и с какой-то степенью участия общества? Именно в столицах.

"Вы серьезно?" относилось не к количеству голосов, полученных дашнаками. чем отличается позиция властей РА и особенно НК от программных установок дашнаков?

GUINNESS
28.05.2010, 02:23
Дорогой Гуинесс, я, пожалуй, соглашусь с наличием в природе национальных логик. Давайте послушаем, что скажет российская логика.

Все это фигня. Лично я предпочитаю М.Ахмедоглу.

я рад, что вы откликнулись на мой вопрос г-ну Тарасову. Хотелось бы, чтобы г-н тарасов на него тоже откликнулся...)))

Trump
28.05.2010, 03:37
"Вы серьезно?" относилось не к количеству голосов, полученных дашнаками.
Это я понял. Но ведь в моем ответе количество голосов не является тезисом. Это - всего лишь один из аргументов к тезису. А тезис таков: дашнаки располагают совсем небольшой поддержкой населения и их программные установки не являются определяющими в политике Армении.

чем отличается позиция властей РА и особенно НК от программных установок дашнаков?Какая разница? Что бы я не сказал на эту тему, вы воспримете это как частность, поскольку в Армении так или иначе нет ни одной политической силы, которая выступала бы за возврат НК в состав Азербайджана де факто.
Но это тем более свидетельствует о том, что не дашнаки определяют главные установки и по этой проблеме как и по всем другим.
Более того. "Протокольный" процесс явно расколол политические силы на те, кто были "за" и те, кто были "против". И хоть формально он НК-проблемы не касался, но фактически был с нею прочно связан, что было очевидно с самого начала и для турок, и для армян, и для азербайджанцев.
Так вот, именно дашнаки громче всех выступали против протоколов, голодовки устраивали на площадях и т.д. А власти, естественно, продавливали идею подписания протоколов. И если бы турки эти протоколы ратифицировали, то все вышло бы куда как не по-дашнакски в армяно-турецких отношениях. А следовательно и в армяно-азербайджанских тоже.
Я сейчас не говорю о том, вышло бы хорошо или плохо и не рассуждаю, кому именно было бы от этого хорошо, а кому плохо.
Я говорю о том, что вышло бы не так, как хотелось бы дашнакам.
Просто, как я уже отметил в предыдущем постинге, вы употребляете слово "дашнак" как имя нарицательное, символ армянского национализма, экспансионизма и еще многих других "измов". Ну как слово "большевик" в эпоху холодной войны между СССР и США, когда оно несло только оценочно-пропагандистский смысл, но было очень далеко от политической реальности.
Я употребляю его в чисто политическом смысле - то есть как часть политической системы современной Армении.
Кроме того, что эта часть имеет самые глубокие исторические корни среди всех других, больше никаких "самостей" она не имеет. Это далеко не самая популярная партия, ее установки (как внутриполитические, так и внешнеполитические) далеко не самые определяющие и так далее.

NAUTILUS
28.05.2010, 20:04
Насчет Захарова не знаю,но Андрей Арешев есть представитель известной армянской фамилии-Арешян.Но в любом случае оба работают строго на армян и на их же деньги.Почему нет? Бизнес есть бизнес...Если есть спрос,то есть и предложение..

yurdumyuvam
28.05.2010, 20:29
Насчет Захарова не знаю,но Андрей Арешев есть представитель известной армянской фамилии-Арешян.Но в любом случае оба работают строго на армян и на их же деньги.Почему нет? Бизнес есть бизнес...Если есть спрос,то есть и предложение..

Арешев=Арешян
Захаров=Захарян
Гюль=Гулян
Бабаджан=Бабаджанян
Саакашвили=Саакян

Все куплено...

GUINNESS
28.05.2010, 21:14

не знаю насколько известная, но то что он тбилиский армянин у него на лице написано - шнобель наш, армянский... С таким придыханием и так беззастенчиво писать об армянах могут только армяне, у Захарова так не получается...

А что об этом дуэте все-таки думает г-н Тарасов?

GUINNESS
28.05.2010, 21:29
Арешев=Арешян
Захаров=Захарян
Гюль=Гулян
Бабаджан=Бабаджанян
Саакашвили=Саакян

Все куплено...

Юрдумювамян, а вы считаете, что вот жил-был некий Захаров, литературовед и лермонтовед, который лет так к 60-ти неожиданно проникся непреодолимой и бескорыстной любовью к армянам и всему армянскому? Настолько непреодолимой, что посвящает ей все свое время и силы?)))) Есть еще такой же бессребренник Паша Шехтман...

GUINNESS
28.05.2010, 21:51
Мышление вообще очень опасная штука. Неправда, ли?

Какая связь между утверждением, что армяне даже теоретически не могли укреплять азербайджанское государство, поскольку, его не существовало как такового и денонсацией Карского договора?

По поводу Карского договора. Я не хочу уходить в юридические тонкости, отмечу лишь, что разница между статусами республик в 1921 и в 1936 - существенная. Впрочем, могут денонсировать? Пусть денонсируют.

а что армяне были подписантами договора, чтобы его денонсировать?)))
они уже заявили на госуровне после провозглашения независимости, что не признают его результаты. Ну и что дальше?

yurdumyuvam
28.05.2010, 22:32
А хрен его знает..
:ae: Точный ответ на заумный вопрос.

yurdumyuvam
28.05.2010, 22:37
Ведь если демократии в Турции больше, чем в России, а в России больше, чем в Азербайджане, то Турция вдвойне более демократическое государство, чем Азербайджан.

Вполне разумный пассаж. Мой респект автору.

Molla Nəsrəddin
28.05.2010, 22:42
вы считаете надо как-то реагировать на экзотические точки зрения армянских политолог, особенно такого рода?...

В том-то и дело, что я не считаю С.Тарасова армянским политологом.

Иначе я бы с ним не беседовал бы. Вы же наверно поняли, что я с армянином на 1 га не сяду.

А то, что у Тарасова экзотики многовато - факт. Видимо, она диктуется законами жанра.

Molla Nəsrəddin
29.05.2010, 00:35
считайте, что вам крупно повезло)))...

вот видите, как к вам армяне относятся - от своего отличить не могут))))

А как они могут отнестись? Армяне, это всего лишь орудие в руках Кремля. Кремль ими искусно манипулирует.

yurdumyuvam
29.05.2010, 00:46
Армяне, это всего лишь орудие в руках Кремля. Кремль ими искусно манипулирует.

Вот я и говорю, что РФ нейтрализует ТР, закидывая ее взаимовыгодными проектами, а с помощью РА пристегивает к себе АР.

И всем хорошо!

NAUTILUS
29.05.2010, 01:49
Арешев=Арешян
Захаров=Захарян
Гюль=Гулян
Бабаджан=Бабаджанян
Саакашвили=Саакян

Все куплено...
Если вам неизвестно,что Арешев это отпрыск рода Арешянов,то сейчас вы уже в курсе.Остальное ваше кваканье мне не интересно.

Хикмет Гаджи-заде
29.05.2010, 02:28
Какие еще нано-стиралки? Дело идет к "Сахарному Кремлю" как у Сорокина!

А это что еще такое?

Нано-сахарный Кремль?

Arian
29.05.2010, 03:00
А это что еще такое?

Нано-сахарный Кремль?

Ладно, да, Хикмет... Ну не видели Вы стиральных машинок... А мы видели...Ну нам-то зачем Вы голову морочите? Зачем врете, что не было гитар и дисков? Зачем врете про все остальное? Кончайте врать, Хикмет, сгоняйте на религиозный форум. Там Вам объяснят, что будет Вам за это в самое ближайшее время. Когда на Ваше вранье два Ваших любимых персонажа-ангела только недоуменно плечами пожимать будут. Кстати, как их звали? Инкир и Мункир?

Arian
29.05.2010, 05:23
Наконец-то встретились два политолога.

"- Ой, чого я там тилько не бачив! Там в банках понаставлено всяких
таких пацанов, мабудь десятка три. Там таки страшни: з такою головою,
одно - ножки скрючило, и не разберешь, чы чоловик, чы жаба яка. наш -
куды! Наш - найкращий."

П Е Д А Г О Г И Ч Е С К А Я П О Э М А.
Макаренко.

Molla Nəsrəddin
29.05.2010, 08:30
А это что еще такое?

Нано-сахарный Кремль?

Долго объяснять. Владимир Сорокин писатель, книги котрого "Идущие вместе" публично спустили в импровизированный унитаз.

Почитайте "Голубое сало", "Сахарный Кремль". В интернете есть.

Kerim
29.05.2010, 13:30
Арешев=Арешян
Захаров=Захарян
Гюль=Гулян
Бабаджан=Бабаджанян
Саакашвили=Саакян

Все куплено...

ах вот на что вы тратите деньги полученные от продажи армянских предприятий!

только зря свою экономику губите.

Kerim
29.05.2010, 13:32
Есть еще такой же бессребренник Паша Шехтман...

а если поменять местами имя и фамилию, то будет звучать как турецкие инициалы: Шехтман паша! бех-бех!

Kerim
29.05.2010, 13:47
Чует мое сердце, что растерянность и цейтнот связаны с тем, что достигнут геополитичекий консенсус. Осмелюсь предположить, что Москва и Вашингтон договорились по многим вопрocам.

не по всем - потому и делается все в атмосфере полной таинственности.

Kerim
29.05.2010, 13:54
А торговать, так это пожалуйста. Только чем будете торг вести?

есть много позиций по которым Российские товары пользуются успехом у местных потребителей. легковые автомобили (07) и нано-стиральные машины не предлагать!

Хикмет Гаджи-заде
29.05.2010, 14:31
нано-стиральные машины не предлагать!

Почему???

Я обижен

Kerim
29.05.2010, 14:56
Почему???

Я обижен

всю одежду испортят

Хикмет Гаджи-заде
29.05.2010, 15:34
Начнем с конца. Я бы не сказал, что в России очень уж сильные политтехнологи.

В 2003 году ходили слухи (за что купил, за то и продаю), что был задействован Глеб Павловский.

Да нафиг тут нашим избиркомам Павловский и Киссинджер

у нас что - выборы есть? чтобы политтехнологии применять?

- наблюдателей не пускать!

- протокол выборов порвать и написать его как приказано

- чтобы вы там внизу в протоколе не написали, по телевизору объявят заранее заготовленный список победителей.

- протестующих - к ногтю!

и нафиг тут "тонкие" политтехнологии?

Molla Nəsrəddin
29.05.2010, 16:07
Да нафиг тут нашим избиркомам Павловский и Киссинджер

у нас что - выборы есть? чтобы политтехнологии применять?

- наблюдателей не пускать!

- протокол выборов порвать и написать его как приказано

- чтобы вы там внизу в протоколе не написали, по телевизору объявят заранее заготовленный список победителей.

- протестующих - к ногтю!

и нафиг тут "тонкие" политтехнологии?

Вынужден согласиться с Вами на все 100%.

Станислав Тарасов
29.05.2010, 18:27
Нам мирным азербайджанским людям стали глубоко чужды слова: политтехнолог, используете, мы возвращаемся.

Друг

давайте созидать!

даешь стиральные нано-машины

давай свои 07 жигули (черт с ними)

поймите же, что времена изменились

сейчас слова крышевание, рэкет, политехнологии, свердержавы. супер силы, ЦРУ, ГРУ и пр. вызывают отвращение

Проснись, о великий русский народ

долой геополитику

да здравствует жизнь!

Да Здравствует!

Arian
29.05.2010, 22:37
Это слово от производного -" Москаль"

Ну научитесь, наконец, русским языком писать. Пора бы уже привыкнуть. Дело не в ошибках. Вас уже просто невозможно читать и понимать.

Хикмет Гаджи-заде
29.05.2010, 23:51
Нам мирным азербайджанским людям стали глубоко чужды слова: политтехнолог, используете, мы возвращаемся.

Друг, давайте созидать, даешь стиральные нано-машины

давай свои 07 жигули (черт с ними)

поймите же, что времена изменились, сейчас слова крышевание, рэкет, политехнологии, свердержавы. супер силы, ЦРУ, ГРУ и пр. вызывают отвращение

Проснись, о великий русский народ

долой геополитику

да здравствует жизнь!

Станислав Тарасов: Да Здравствует!

По рукам

Kerim
30.05.2010, 11:26
Но у меня создалось впечатление, что Вы неявно агитируете форум начать войну. Так ли это?

Россия объективно заинтересована в начале военных действий а Стас провоцирует нас на это. Обнаглевший подопечный (Армения) нуждается в клизме. И кажется нам предлагают на время побыть практологом для него. А какой нас ожидает "гонорар" за это мы знать не можем. Могут и показательно наказать, чтобы напомнить Армении о том, кто их покровитель.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 12:35
Ну научитесь, наконец, русским языком писать. Пора бы уже привыкнуть. Дело не в ошибках. Вас уже просто невозможно читать и понимать.

Примем к сведению

Станислав Тарасов
30.05.2010, 23:13
Ну вы же сами заявили что
А если вы просто журналисты, то и не встревайте с призывами, отойдите в сторонку и со стороны нащупывайте диагноз. Кстати, а вы имеете медицинское образование?

Кажется,Вас вновь заносит..

Scarlett
31.05.2010, 01:16
Кажется,Вас вновь заносит..
Крестится надо, когда кажется.
А заносит тех, которые возомнив себя Бог знает кем с высока обращаясь с людьми, народами как с подопытными кроликами, нащупывают диагноз....

GUINNESS
31.05.2010, 01:24
Разумеется, это может быть Азербайджан просто в силу внутренней логики конфликта. Итогом войны будут полузависимые НКР, РА и АР и русские войска в буфере.
Но все же уверен, что до этого не дойдет. Альтернатива - независимый НКР, и Азербайджан с парой возвращенных районов.

Юрдумувян, вы уже не первый раз себя с г-ном Тарасовым путаете и отвечаете мне вместо него. Ваше мнение меня абсолютно не интересует - оно предсказуемо. Такие очень по-армянски пафосные глупости - "альтернатива - независимый НКР" - можно прочесть на любом армянском форуме.

Мой вопрос к г-ну Тарасову остается в силе. Или этот Юрдумувян - ваше alter ego))))))?

Kerim
31.05.2010, 01:43
Мой вопрос к г-ну Тарасову остается в силе. Или этот Юрдумувян - ваше alter ego))))))?

видимо все ...яны считают Регнум настолько своим, что машинально принимают вопрос заданный журналисту от Регнума в свой адрес.

Molla Nəsrəddin
31.05.2010, 01:44
Юрдумувян, вы уже не первый раз себя с г-ном Тарасовым путаете и отвечаете мне вместо него. Ваше мнение меня абсолютно не интересует - оно предсказуемо. Такие очень по-армянски пафосные глупости - "альтернатива - независимый НКР" - можно прочесть на любом армянском форуме.

GUINNESS не реагируйте на них и тогда через некоторое время им надоест и они исчезнут. В игнор их. Им как раз нужно, чтобы мы им отвечали. Если будете отвечать, то они будут торчать здесь до второго пришествия.

Ашина
31.05.2010, 02:57
Вспомнился эпизод с дельфийским оракулом:

:buba:

Я тоже хотел уточнить - идет ли речь о том, что "государство утеряет независимость" или на его месте возникнут несколько новых.

Дело в том, что до долгожданной отмены уже надоевшей (в этом я с г-ном Тарасовым пришел к согласию) территориальной целостности по существующим (пока) правилам государства не теряют формальной независимости и не могут исчезнуть. Единственная возможность - это если на территории России возникнут несколько независимых государств из нынешних субъектов Федерации или нескольких региональных союзов субъектов Федерации.

GUINNESS
31.05.2010, 03:15
GUINNESS не реагируйте на них и тогда через некоторое время им надоест и они исчезнут. В игнор их. Им как раз нужно, чтобы мы им отвечали. Если будете отвечать, то они будут торчать здесь до второго пришествия.

не уйдут)))) они это воспринимают, ну сказать что-то про независимых армян в НКАО, как выполнение национального долга. Это как комары, которые кусаются, их прихлопнешь, но прилетают другие. Правильно ведь в России говорят: если армяне завелись, то это надолго...))

Станислав Тарасов
31.05.2010, 10:56

Класс!

yurdumyuvam
31.05.2010, 12:36
Станислав Николаевич, ну когда же?

yurdumyuvam
31.05.2010, 13:16
Станислав Николаевич, ну когда же?

Прошу игнорировать данный вопрос, так как он потерял смысл из-за редактирования модератором.

Dismiss
31.05.2010, 14:21
Прошу игнорировать данный вопрос, так как он потерял смысл из-за редактирования модератором.Если данный вопрос важен для вас, то переформулируйте его так, чтобы было более понятно, что вопрос вызван желанием услышать ответ от Станислава Тарасова, а не исключительно для того, чтобы завуалировать ваш коммент на постинг другого юзера. Подобные посты отредактированы или перенесены в эту тему, дабы не перегружать неформатом интервью.

Kerim
01.06.2010, 09:27
Неужели для толерантности нужно терпеть посокоуме? Ну - зачем????

Юстас - Алексу: матрица армянского единства и сплоченности состоит из гаппазов внешнего мира. Отцы армянской нации прекрасно осознают это и время от времени организуют гаппазование своего многострадального сброда. Граждане берегите наши милли гаппазы для более достойных врагов и не тратьте национальные ресурсы на укрепление низкоорганизованной популяции.

2. армянин добивается чтобы его выгнали из форума - чтобы выглядеть мучеником+сделать свою писанину ценной.

Прошу всех считающих его недостойным нашего внимания воспользоваться функцией игнора и никак не прибегать к помощи админстрации. Я начал.

Kerim
01.06.2010, 12:37
уважаемые админы я очень дорожу своим временем и не могу спокойно смотреть как мой постинг написанный за 10-15 минут так легко уничтожается вами. цените пожалуста временем юзеров, потраченных ими на форум. только это делает форум таковым. приятно оставаться!

Dismiss
01.06.2010, 14:18
уважаемые админы я очень дорожу своим временем и не могу спокойно смотреть как мой постинг написанный за 10-15 минут так легко уничтожается вами. цените пожалуста временем юзеров, потраченных ими на форум. только это делает форум таковым. приятно оставаться!Керим, ваш постинг перенесен в эту тему.
Он был удален поскольку был ответом на удаленный постинг и реакцией на другие удаленные постинги.
Причиной удаления остальных постингов послужило их нахождение в несоответствующей теме, что является нарушением правил.
Для дальнейших претензий предлагаю перейти в раздел Жалоб.

Ziyadli
04.06.2010, 00:28
А он по какой больше части? По геополитическим осям или по истории? Ну... Вы же там вроде монографию готовите. Или уже передумали?

Брат, странные вопросы задаешь. Сказано ж, он шеф. Он по этой части:

Быстранах- максимально приближенный план выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного)

Срочнонах- логическая мотивация приближения осуществления плана. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в "быстранах".

Гдебля- деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце "быстранаха" и непосредственно перед "срочнанахом".В случае, если "срочнанах" изначален, "гдебля" рекомендуется немедленно после постановки задачи.

Вы Ибу- объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких "гдебля". Корректное, уважительное обращение.Этимология слова "Ибу"малоизучена (предпол.мифич.животное), однако в совр. русс.яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".

Нувсебля- достаточно универсальный термин. В обчном смысле-констатация факта невыполнения задачи в срок Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать:депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

Шозахер- указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.

Нетбабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджеров сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Нетбабланах завтранах". См. также "Дитынах".

Гдебаблобля!!!- - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет?Почему платежи от клиентов задерживаются?

Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежегодный "завтранах" укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.

Уродыбл- Здравствуйте. начинаем планерку! Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

Тибенепох- указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

Ниссыблин- "Уважаемый главбух, этот платеж в 300 000 долларов на офф-шор согласован с акционерами."

Дитынах- невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию.(Примечание :целесообразно употреблять также в сочетании с Нетбабланах.)

Авотху- нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.

yurdumyuvam
04.06.2010, 00:48
Быстранах
Срочнонах
Гдебля
Вы Ибу
Нувсебля
Шозахер
Нетбабланах
Гдебаблобля
Завтранах
Уродыбл
Тибенепох
Ниссыблин
Дитынах
Авотху

Уфф... Успел скопировать до того, как модер удалит эту квинтессенцию русско-турецкого стартегического сотрудничества.

Ziyadli
04.06.2010, 02:24
Г-н Тарасов

видимо все идет к началу "распила" Турции. Удастся или нет? Больше да, чем нет. Турция контролирует Босфор, выход из Персидского залива к Черному морю, выход из Азии к Черному морю. Теперь когда все это востребовано всеми (ЕС, Россия, США, Азия) стратегические преимущества Турции стали ее проклятьем.
Азербайджан рано (не думаю, что поздно) попадет под сферу влияния России. Или добровольно, тогда будут какие-то бонусы ему, или принудительно - без бонусов. Бонусы с виду будут большими, но реально -символические. Бонусы эти - территории НК.
Почему реально они будут символические? Потому что на этих территориях будут русские.
Вполне понятно желание России "Кировабад наша" из-за стратегического положения. А какая выгода от территорий НК?
Все делите Турцию?

Coolio
04.06.2010, 02:40
Все делите Турцию?
И помечтать не дадите.. (С)

yurdumyuvam
04.06.2010, 09:42
Азербайджан рано (не думаю, что поздно) попадет под сферу влияния России. Или добровольно, тогда будут какие-то бонусы ему, или принудительно - без бонусов. Бонусы с виду будут большими, но реально -символические. Бонусы эти - территории НК.
Почему реально они будут символические? Потому что на этих территориях будут русские.
Вполне понятно желание России "Кировабад наша" из-за стратегического положения. А какая выгода от территорий НК?

ножвспину, твои слова-мои слова.

NAUTILUS
07.06.2010, 16:26
Господин Колеров не представляет Россию,а толлько свои собственные взгляды и убеждения.Потому обобщать не стоит.