PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : 1 2 [3]

GEBER
29.08.2010, 12:39
Мой друг Гебер.
Давите их всех своим интелектом.
Вас таких мало.
Им бы еще на логарифмических линейках не мешало бы подучится, а все туда же.
Оценивают они, понимаешь ли.
Фикир вермя, факир.
Век живи, век учись, все равно Гебером не станешь.
хе-хе.
V Baku вот видите Вы все сводите к соревновательности и можете упустить главного и у многих тут такой подход. Коран смещает акцент в сторону делающего , а не в сторону Сократа или кто говорит логически и безупречные мысли и делает предпосылки от них. Мне понравилось одно высказывание представителя одного тайного ордена , оно выглядит приблизительно так: "нагрузка на словестность о безупречной теории предполагает слабость к оружию". Мы тут может писать что хотим , строить безупречные схемы , а самое главное в том , что никто из нас на этом форуме не находится в центре "делания". Например даосы индийские философствующие элементы стали маргиналами в политической жизни , из-за того , что они пропогандировали не "делание". Человек , приближенный к кругам "делания" несет в себе более высокое знание и фантом , покрывающий пустуй словестность безупречной схемы. Если речь идет о сути этого общения с господином Колеровым и со Станиславом , я уверен , что они близки к кругам "делания" и к их мнению надо прислушаться , а не вставать в позу , что , мол , мы такие красивые , умные и хорошие. Заметьте , я ни разу не пытался у них узнавать партнерство с Арменией распространяется ли на НКАО или нет , этот вопрос тут им задавали по пятому то ли шестому кругу. А почему мне не задавали или вам? Потому что мы об этой информации кроме как догадливости ничего не знаем и узнать более высокую степень и прилагательное этого вопроса могут господин Колеров и Станислав , естесственно , все к нему обращались. Элементарное , что здесь важно и понятное , что их ответы насчет "делания" то ли в Турции , то ли Иране , то ли в Туркмении , оно более может нести в себе полноту информации и от этого общения выиграли все. Даже больше выиграли , хотя они в этом и не признаются , те , кто их невежливо критиковал. Я знаю одно на сто процентов - эти люди , так обычно бывает у нас , у мусульман , если делаешь им хорошее , рискуешь быть невежливым , обозначеным , даже зная это , они вели тут дискуссию предельно корректно , как подобает людям высокого духовного уровня. Если мы будем относится враждебно к каждому человеку близким к кругам "делания" неадекватно мы кому навредим? Или многим тут приятно вести дискуссии с закончеными отрицалами? С армянской стороны , что предпочтительнее?
Мне кажется , я пишу очень простые вещи и хочу сделать одно уточнение , есть возможность и огромная перспектива договариваться именно с этим поколением , а не с тем , которое через 10-15 лет в российской власти слова утвердяться. Это будут совершенно другие люди , средства коммуникации и общения с ними благодаря таким юзерам как Зиядлы будет сведена постепенно до минимума.
Я еще раз подчеркиваю , что не только я , 99 процентов этого форума , много почерпнули полезного и изменили свой взгляд , а точнее расширили его на многие штампы. Господин Колеров на логорифмической линейке не пытался показывать 2 на 2 четыре , а показал , то , что есть , что 2 на 2 может быть и 5 и 6 и 26 бакинских комиссаров.

ksen
29.08.2010, 17:13
И куда попала Армения после того, как вырвалась из Большого Ближнего Востока?
Она попала в очень неприличное место,приблизительно туда же ,куда Россия после свержения короны империи.

Ziyadli
29.08.2010, 21:11
Господин Колеров на логорифмической линейке не пытался показывать 2 на 2 четыре , а показал , то , что есть , что 2 на 2 может быть и 5 и 6 и 26 бакинских комиссаров.

О да эле сен агылдады, сен де онун тайысан. Мен сени адам билирдим, айэ. Аказывается дюшмен ожах башындаймыш...

GEBER
30.08.2010, 01:21
О да эле сен агылдады, сен де онун тайысан. Мен сени адам билирдим, айэ. Аказывается дюшмен ожах башындаймыш...

Джанаб Зиядлы ! Люди с такой же риторикой как у Вас заблудились в 1990 году и те времена давно кануло в лета . Твоя дикция прекрасно и годиться для захвата чужого имушества , на худой конец одеяла или рваного сапага . На большее и по крупному ,
дорогой оно не к чему . Это я Вам говорью как специалист знаюший методику заработать тысяча и одна способом не нарушая , уголовный кодекс и правила этикета.
Прежде чем так распространяться надо бы иметь сначало костер и место хозяина у костра , чтоб опосля определять кто враг а кто самозванец , наверьное ветер джапистократии , революционной целесобразности еще витает в твоем воображение .
Сьезжи в Африку там все еще начинаеться.

Ziyadli
30.08.2010, 01:57
Джанаб Зиядлы ! Люди с такой же риторикой как у Вас заблудились в 1990 году и те времена давно кануло в лета . Твоя дикция прекрасно и годиться для захвата чужого имушества , на худой конец одеяла или рваного сапага . На большее и по крупному ,
дорогой оно не к чему . Это я Вам говорью как специалист знаюший методику заработать тысяча и одна способом не нарушая , уголовный кодекс и правила этикета.
Прежде чем так распространяться надо бы иметь сначало костер и место хозяина у костра , чтоб опосля определять кто враг а кто самозванец , наверьное ветер джапистократии , революционной целесобразности еще витает в твоем воображение .
Сьезжи в Африку там все еще начинаеться.

Бый, дилин ачылды, ай га. Инди адам дилинде данышырсан. Гебер, о гызылдан гийметли башын хаггы, сенин кимилерийнен анджаг ве анджаг беле данышмах олар.

Кстати, в Африке был. И не раз. Прекрасные места. И это негры не такие уж дикие, какими они в твоем совковом воображении.

GEBER
30.08.2010, 02:13
Бый, дилин ачылды, ай га. Инди адам дилинде данышырсан. Гебер, о гызылдан гийметли башын хаггы, сенин кимилерийнен анджаг ве анджаг беле данышмах олар.

Кстати, в Африке был. И не раз. Прекрасные места. И это негры не такие уж дикие, какими они в твоем совковом воображении.

Зиядлы все кто , как Вы пытались говорить со мной на языке блефа , всегда первыми у них раскрывались карты . Это имеет под собой малюсинкое основание . Наука о Блефе оно сложнее чем квантовая литература , ядерная физика , это наука и профессионалная сфера деятельности . Оно не удел форумных диллетантов и людей потдверженных городской романтике . У Блефа два конца для детей для взрослых они долэны знать там где начал , туда тебя прогонять если не знаещь с кем и когда . Мне известно заранье почему Вы так пишите и как Вы вошли в роль и автомат коробка у Вас на каком мессте заела , мне даже известно Вы совершенно не имеет отношения к тому что пишите , оно отдельно Вы сами отдельно . Через день два Вы даже не помните с кем и о чем полемизировали , Вы просто убиваете времяя на этом форуме.

Ziyadli
30.08.2010, 02:17
Зиядлы все кто , как Вы пытались говорить со мной на языке блефа , всегда первыми у них раскрывались карты . Это имеет под собой малюсинкое основание . Мне известно заранье почему Вы так пишите и как Вы вошли в рноль и автомат коробка у Вас на каком мессте заела , мне даже известно Вы совершенно не имеет отношения к тому что пишите , оно отдельно Вы сами отдельно . Через день два Вы даже не помните с кем и о чем полемизировали ,

Гебер, хочешь я тебе все свои карты вышлю? Могу и сам привести. Лично

Вы просто убиваете времяя на этом форуме.

А чем еще можно на форуме заняться? Стратегию гос-ва вырабатывать?

GEBER
30.08.2010, 02:24
Гебер, хочешь я тебе все свои карты вышлю? Могу и сам привести. Лично
А чем еще можно на форуме заняться? Стратегию гос-ва вырабатывать?
Стратегия нашего Государства выработана как минимум до 2060 года людьми высшего сознанияя , Вы или я можем быть внутри стратегии а не сам себе режиссер и вырабатываю стратегию . Может быть откроешь бизнес проект и дащ работу троим ?
Если это трудно как ты можещь вырабатывать стратегию .

Зиядлы свои карты остав себе , мои не трож сглазищь. Вон сколько ненависти и жельчи у тебя , эт о армяне тебя на форуме заразили , сколько с ними материлься . Мой мастер мне всегда советовал не встречать ся с людьми конфликтными и помнящие зло , сварливыми и мстительными.

Ziyadli
30.08.2010, 02:51
Стратегия нашего Государства выработана как минимум до 2060 года людьми высшего сознанияя , Вы или я можем быть внутри стратегии а не сам себе режиссер и вырабатываю стратегию . Может быть откроешь бизнес проект и дащ работу троим ?

Зиядлы свои карты остав себе , мои не трож сглазищь. Вон сколько ненависти и жельчи у тебя , эт о армяне тебя на форуме заразили , сколько с ними материлься . Мой мастер мне всегда советовал не встречать ся с людьми конфликтными и помнящие зло , сварливыми и мстительными.

Бизнес проект есть. Хочешь устрою на работу? :3dflagsdotcom_azerb

GEBER
30.08.2010, 03:22
Ладно Зиядлы , приличные люди с ресторана вернулись , давно уже спять а мы тут должны выяснять неизвестно что , и пока никто ни кому ничего не должен.
Если еще вместе работать ? Это еще конфликт .
Сегодня сидел в ресторане покка ты тут настрочил на меня , я всматривалься за теми кто сидел рядом за столами , и вокруг , и ловил себя на мысли , что никто из них , Зиядлы не захотел бы быть на твоем месте , да на моем тоже .
Подумай об этом . Зачем тебе брать на себя роль , от которого все отвернулись ?
ты никого не нашел ? кроме меня ? на кого слить злость ? и тебе под руки попался Факир . понимаю . . .понимаю. . . А ты видел фильм как там про факиров песнью пели :" Ман бир кохна Дарвищам , джаханнамдан гялмишам " и ты не подумав рещил навлечь на свою голову и такое приключение ? А ты знаешь дружище почему ? потому что на улице или в парках по ночам заблудшие не гуляют уже . И не кого окрикнуть : " Дружище огонька не найдется ?" Да и времена не те , статистика преступности поспевает иногда опережает саму преступность , вот такие дела . .А Это закон Дружище ? Ты знаешь что такой закон ?
Закон если ты не можещь со всем этим разобраться и тебе тягостно все вокруг , и ты в ней не можещь разобраться , и не понимаешь к тому же что это закон , так вот это закон Дружище , что ты наткнулся в поисках огонька на сторожевую собаку пустого места . Не понимая что это мои законные владения , ибо лай сторожевой собаки не Блеф , если б был Блеф ,давно беззаконные элементы врывались бы ,во во владения сторожевых собак .

GEBER
30.08.2010, 13:00
Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=351248#post351248)
Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежит.

Вот видите Станислав я был прав . Азербайджан к мусульманскому миру имеет такое же отношение , трудно подобрать термин но подберу

Molla Nəsrəddin
30.08.2010, 14:34
В метафизике самой точной матрице если говорить о сути фактуры , армяне это[B] христьянские шииты , то есть мироощущение .
Не зря Иисус говорил :" По плодам узнаете их " Если хотите еще с этого контекста , сам Дугин кстати весьма про свешенный , написал целые концепции и убеждая что православие это обратная сторона шиизма .

Вы уверены, что армяне православные? Кое-кто считает, что они монофизиты.

http://www.bogoslov.ru/text/457016.html

GEBER
30.08.2010, 14:56
Вы уверены, что армяне православные? Кое-кто считает, что они монофизиты.

http://www.bogoslov.ru/text/457016.html

Уважаемый Molla Nəsrəddin !
Они могут быть любой течений ,

Molla Nəsrəddin
30.08.2010, 16:26
Они могут быть любой течений , это не суть важно , армяне христиане

Вы, провели параллель между шиизмом и православием.
Ну так и монофизиты христиане. Корректно ли говорить о схожести между монофизитами и шиизмом в плане культа святых?

Вы все же определитесь - кто армяне, еритики-монофизиты или суть православные?

GEBER
30.08.2010, 17:08
Вы, провели параллель между шиизмом и православием.
Ну так и монофизиты христиане. Корректно ли говорить о схожести между монофизитами и шиизмом в плане культа святых?

Вы все же определитесь - кто армяне, еритики-монофизиты или суть православные?

Уважаемый Molla Nəsrəddin !
Шиизм

Ашина
30.08.2010, 19:57
Да, это понятно, хотя Израиль тоже не мусульманская страна, но из ББВ вроде бы не вырывался.

Тут Чайхорский доходчиво объяснял, как устроен мир: он не делится на христиан или мусульман. В центре президиума сидят США, справа Великобритания, а слева Израиль. Все остальные в той или мере "свои" или "не свои". Есть ещё "бэд гайз" - его состав подвижный, а ещё есть совсем уж плохие страны-изгои. В этой иерархии, например, ваххабитское королевство Саудовская Аравия - опережает по статусу все не-европейские христианские страны и многие европейские даже.
Меня смутило то, что вы написали "Армения вырвалась" так, как будто бы раньше принадлежала к мусульманскому миру, а теперь уже нет, т.е. ей якобы удалось сделать то, чего не удалось сделать другим странам, оставшимся в ББВ.
Никуда она не вырвалась, тем более в европейские страны, не слушай Тарасова.

Армения - это очень остроумная и злая пародия на Израиль.

Армении навсегда уготована роль бастарда, которого всегда будут опекать те, кто её нeзаконно породил, но вровень с собой её приличные страны никогда не поставят.

GUINNESS
30.08.2010, 21:30
Есть ощущение, что армянская "многострадальность" некий стереотип, PR-ход, ими же и придуманный для получения преференций. Вот, например, штамп: "маленький многострадальный христианский народ в мусульманском окружении", получил распространение в Европе, когда армяне активно искали общественную поддержку для получения государственности из рук Антанты. Этот штапм используется ими в пропагандистской войне против нас и сейчас, но в зависисимости от аудитории слово "в мусульманском" заменяется на "во враждебном".
Грузины, принявшие одновременно с армянами и албанами христианство в 314 г., имели не менее трагическую судьбу в регионе, подвергаясь нашествиям и регулярным истреблениям не только со стороны персов и османов, как и армяне, но и со стороны горских народов. И что? Они же не повесили на себя это самоуничижительное определение "многострадальный". Музыка у них тоже более энергичная и жизнеутверждающая.

Nana
30.08.2010, 21:41

Geber, срочно меняйте того, кто пишет за Вас Ваши посты. :yes:

Molla Nəsrəddin
31.08.2010, 17:20
Geber, срочно меняйте того, кто пишет за Вас Ваши посты. :yes:

А если это два в одном? Примерно, как мистер Джекил и мистер Хайд?:hmf12:

Nana
31.08.2010, 19:01

Нельзя ведь так сразу рушить фантазии:secret:

Arian
31.08.2010, 20:14

Доктор Джекил...

GEBER
01.09.2010, 00:00
Браво всем , про свешенные товарищи . Не зря не зря Всех вас тут вместе столкнула интернет . Не читайте такие детские книжки . читайте марксизм .

Arian
01.09.2010, 12:57
Браво всем , про свешенные товарищи . Не зря не зря Всех вас тут вместе столкнула интернет . Не читайте такие детские книжки . читайте марксизм .

Ну да... Вы, чувствуется, дочитались марксизма...

Molla Nəsrəddin
01.09.2010, 18:04

Марксизм - опиум для народа!

Александр Фоменков
03.09.2010, 10:43
http://www.youtube.com/watch?v=AqrGp7VANbM
http://www.youtube.com/watch?v=WIy4vMzQ-qY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FX-1gIbCi9E

Александр Фоменков
03.09.2010, 11:21
Пройдитесь по этой ссылке: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/548488/#comments4134148

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
В конце 80-х годов из Армении были изгнаны более двухсот тысяч проживающих там веками азербайджанцев. Их гнали зимой через горные перевалы. Многие погибли на пути в Баку.
Мир безмолвствовал!..
А вот на спровоцированные этим насильственным исходом Сумгаитские события Мир обратил внимание…
Лицемерный Мир!..
На сторону азербайджанских армян стала не только собственно Армения, но и Советская Россия.
Далее… Племя, некогда нашедшее в Карабахе спасение от полного уничтожения, подняло руку на своих спасителей. Поддерживаемое советскими, а затем российскими, войсками оно разметало огонь очагов приютившего его народа.
Но сегодня Азербайджан уже не тот, каким он был в период бьющегося в предсмертных судорогах Советского Союза.
(Продолжение следует)
22 августа 2010 в 11:33 Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
(Окончание)
В середине июня сего года, в аккурат на День спасения (есть в этой стране сегодня такой государственный праздник), я был в Азербайджане. Праздник я отмечал в окрестностях городка Бейлаган вместе с беженцами оккупированного Арменией Ходжавендского района.
Хотя, справедливости ради, слово «беженцы» применительно к этим людям звучит как-то оскорбительно.
Я видел гордые и мужественные лица людей, которые уже устали ждать, когда, наконец-то, сильные мира сего накажут агрессора и очистят им дорогу к родным очагам.
Они полны решимости очистить эту дорогу сами.
И я, русский мужик, малую Родину которого, город Таганрог, в 43-м году азербайджанцы освобождали от немецко-фашистских оккупантов, я, при всем том, что имею за своими плечами, пойду вместе с ними.
И никакие президенты мне здесь не указ.
Честь имею!
22 августа 2010 в 11:34

Scarlett
03.09.2010, 11:49
И я, русский мужик, малую Родину которого, город Таганрог, в 43-м году азербайджанцы освобождали от немецко-фашистских оккупантов, я, при всем том, что имею за своими плечами, пойду вместе с ними.
И никакие президенты мне здесь не указ.
Честь имею!
Саг ол!!!! Киши Адамсыз!!!!

korvin
07.09.2010, 03:14
ужас
прочел несколько страниц и выпал в осадок.
со стороны сморится как пропагандистская агитка
такое вам любой средней образованный русский раскажит, зачем для этого журналиста с регнума приглашать. там всякие "матушка россия", "мы шмы"...ну правда со всякими примесями меньшивзма/большевизма/империализма/анархизма....
кстати вот то что журналист политолог аналитик говорит точно так же как студент политеха, вот это вызывает подозрения по поводу интеллектуального уровня...
Вообщем читать такие ужасы надо поменьше. :lol:

Ziyadli
07.09.2010, 04:01
с одной стороны ты прав, но с другой... надо и таких знать... надо знать, что в умах с вражеской стороны...одно смятение... и это радует... чем больше этой фихни у них, тем скорее скатятся в небытие

Benson
10.12.2010, 06:59
Вопрос не ко мне. Лучше в приват или созвонимся, скину материал.:umnik2:
Что с Кремлём, нашли консенсус?:read:

я писаю кипятком, картина маслом: "Басмач переправляет Тарасову секретные материалы":rofl::rofl::rofl:
Интересно, где он взял такие нужные Тарасову материалы? Проник через конционеры в кабинет Саркисяна?:rofl:

Станислав Алексеич, вам только осталось тут с Басмачом решить оставшиеся вопросы. Он у нас на острие кибератаки - дал себе слово вернуть Карабах пока не просрал оставшийся кампутер в карты :rofl:

Гончар
11.12.2010, 21:06
Постинг удален. См. разд. II, п.7. Правил форума

Ziyadli
15.12.2010, 18:16
Г-н Тарасов, думаю донести до господ азербайджанцев следующую мысль и хотел бы услышать ваш комментарий.

Мы были свидетелями недавних анти-кавказских погромов в Москве. Символически выглядело то, что толпа побила 2 армянских и одного азербайджанского подростков, которые вместе отмечали чей-то день рождения. Мне кажется, что в попытках любой ценой завоевать Карабах, Азербайджан рискует дойти до того, что, условно говоря, “русские фанаты” снова окажутся на площадях их городов. Также они могут дойти до Еревана, но могут и дойти, так как Ереван дальше. При этом при любом раскладе Азербайджану Карабах не видать. Так стоит ли игра свеч? Может Азербайджану забить на Карабах и заняться своим делом?

Вышеуказанный символический факт, конечно, можно трактовать и по другому: даже если Армения будет дружить с Азербайджаном, все равно “русские придут”. Но просто в этом случае вероятность этого будет меньше.

Пугаете нас русскими фанатами?

Ой ребята, до чего ж вы дошли, а? А что уже армянские фидаины не надеются на свою исключительно арийскую силу, что начали уповать на фанатов Спартака?

Ник изменен-3
15.12.2010, 21:25

Praemonitus Praemunitus

vintage
15.12.2010, 22:34

Ой ребята, до чего ж вы дошли, а? А что уже армянские фидаины не надеются на свою исключительно арийскую силу, что начали уповать на фанатов Спартака?

Я не знаю как Ты Брат,лично я уже трясусь от страха,коленки тоже трясутся,пойду возьму горшок.

Ашина
15.12.2010, 23:09

А по-моему, этот номерной просто пьян в стельку. Это видно по бессмысленному набору слов, а особенно - по титаническим усилиям казаться трезвым.

Хикмет Гаджи-заде
16.12.2010, 06:12
Господа, я вот какой сценарий хотел бы обсудить

вот, предположим, что началась таки война с Арменией

и наш татский (интернациональный - мы все там) батальон активно участвует в сражениях.

мы неожиданным броском захватываем, некую армянскую базу с большим количеством нужных вещей

а еще!

к нам в плен попадают Модест бей со Стас мюеллимом - они там в агитбригаде волонтерствовали (для отвода глаз)

Что с ними делать будем?

кто бы описал тут сценарий этой драмы, диалоги, действия, мизансцены и дискурсы?

Зиядлы бей,

не могли бы вы, как потомок Чингизхана, начать это дознание

мы подключимся... :crazy:

V Baku
16.12.2010, 11:05
Предлагаю сьесть без лишних разговоров.

Ник изменен-3
16.12.2010, 21:48
вот, предположим, что началась таки война с Арменией

и наш татский (интернациональный - мы все там) батальон активно участвует в сражениях.

мы неожиданным броском захватываем, некую армянскую базу с большим количеством нужных вещей

а еще!

к нам в плен попадают Модест бей со Стас мюеллимом - они там в агитбригаде волонтерствовали (для отвода глаз)

Что с ними делать будем?

кто бы описал тут сценарий этой драмы, диалоги, действия, мизансцены и дискурсы?

Перво-наперво сажаете их на кол, далее Ашина проводит допрос на политологические темы, а затем парочка скармливается Вбаку.
Естественно, армяне поднимают шум о том, что русских бьют.
Путин посылает взвод псковской десантуры, татский батальон в панике бежит за Куру, армяне возвращают свою базу.
Герои награждаются орденами РА и РФ (посмертно).

Хикмет Гаджи-заде
17.12.2010, 02:28
Перво-наперво сажаете их на кол, далее Ашина проводит допрос на политологические темы, а затем парочка скармливается Вбаку.
Естественно, армяне поднимают шум о том, что русских бьют.
Путин посылает взвод псковской десантуры, татский батальон в панике бежит за Куру, армяне возвращают свою базу.
Герои награждаются орденами РА и РФ (посмертно).

Не выверенный у вас сценарий.

У вас же написано, что героев драмы уже скормили В-Баку

кто же вернется на базу?

Ашина
17.12.2010, 03:22
Не выверенный у вас сценарий.

У вас же написано, что героев драмы уже скормили В-Баку

кто же вернется на базу?

Ну, говорю же пьян... в драбадан-с... Сюжет в голове не держит, а - туда же!

Kerim
17.12.2010, 06:21
захватываем, некую армянскую базу с большим количеством нужных вещей

а еще!

к нам в плен попадают Модест бей со Стас мюеллимом

Нужных для чего?

Хикмет Гаджи-заде
17.12.2010, 14:38
Нужных для чего?

Для мирной жизни :-)

Вы бы лучше сценарий развили, сцены развили, диалоги придумали... авось и фильм снимать начнем

а вот военная часть сценария

Татский батальон переходит в атаку по трем направлениям, согласно этому сценарию:

Зардушт Ализаде: в случае войны Азербайджан ударит по трем направлениям (http://www.aze.az/news_zardusht_alizade_v_47635.html)

Азербайджанский политолог Зардушт Ализаде назвал бредовой надежду армянского руководства на то, что Россия окажет Еревану военную помощь в случае войны за Нагорный Карабах.

Как сообщает AZE.az, азербайджанский политолог Зардушт Ализаде прокомментировал Regnum возможный военный сценарий нагорно-карабахского урегулирования.

"Сейчас население Армении составляет миллион семьсот тысяч. Азербайджанское население - девять миллионов. Армения сейчас фактически банкрот. У Азербайджана около 25 миллиардов долларов валютного запаса. В азербайджанской армии где-то 100-110 тысяч бойцов, плюс еще если будут призваны резервисты, которые прошли военную службу, то это будет составлять около 200 тысяч.

В Азербайджане есть артиллерийские системы, есть авиация, притом подавляющее превосходство в авиации. Есть такие современные виды оружия, которых у Армении нет. Есть ракеты. Причем, учитывая численное превосходство, азербайджанская армия, несомненно, ударит по трем направлениям.

Это будет вдоль границы с Ираном, когда возьмут Физули, Джабраил, Зангелан с выходом на Губадлы в направлении Лачина.

Второе направление - ударят по прямой, самый мощный удар будет через Агдам на Ходжалы, Аскеран и Ханкенди.

И еще с севера - из Муровдага ударят по Кельбаджару. Хватит ли у армянской армии столько ресурсов, чтобы по трем направлениям воевать? А если они осмелятся нанести удар по Баку, то от Нахчывана до Еревана 70 километров, и там стоит нахчыванский корпус", - подчеркнул З.Ализаде.

Он назвал бредовой надежду армянского руководства на то, что Россия окажет Еревану военную помощь в случае возобновления Азербайджаном боевых действий.

"Что касается их бредовых идей о том, что якобы Россия им придет на помощь, то это абсолютно не обоснованное предположение. Москва имеет обязательство перед Ереваном по его защите в случае, если кто-то на Армению нападет. Но боевые действия будут идти на признанной на международном уровне территории Азербайджана. И непонятно, что там делает армянская армия. Непонятно.

Если Ереван надеется на грузинский сценарий, то и в Абхазии, и Южной Осетии Россия имела, во-первых, миротворческий корпус, во-вторых, непосредственную границу. Здесь непосредственно Россия с Нагорным Карабахом не граничит. И с Арменией границы нет. И предположить, что российская армия, которая, надо признаться, находится далеко не в блестящем состоянии, вторгнется в Азербайджан и будет с боями продвигаться, маршем идти на Карабах, чтобы спасти те 40 тысяч армян, которые там остались, это опять-таки абсолютно бредовая идея.

А что касается российской военной базы, которая дислоцируется в Гюмри, то она находится там для того, чтобы иметь повседневный контакт с армянской армией и через армянский генералитет контролировать политическую элиту Армении. Там 15 истребителей МиГ-29 и батарея С-300. Вот и все. Их задача - не война против Турции, не война против Азербайджана, а контролировать армянскую армию и через армию контролировать политический класс", - отметил политолог.

Комментируя вопрос с отставкой мэра Еревана и ожидаемых смещений с занимаемых должностей других высокопоставленных чиновников в Армении, З.Ализаде сказал: "Пусть хоть президента смещают, хоть премьера, хоть мэра, от этого же военно-экономическая мощь, финансовая мощь Армении не увеличится. Она - страна-рантье.

Живет на подачки диаспоры - в этом году ей отвалили миллиард. Я думаю, что азербайджанская власть не будет воевать. Она подождет, пока Армения сама поспеет и упадет как спелый плод, потому что через два или три года она не сможет уже обслуживать проценты своих внешних долгов. И Армения будет опять с вытянутой рукой ходить по всему миру и просить деньги.

И у нее будут спрашивать, а для каких нужд вы просите деньги? Чтобы вести войну с соседним государством? Чтобы оккупировать ее территорию? Содержать непомерную для ваших сил армию? Вот эти вопросы Еревану будут задавать. "Ах ты пела, так поди и попляши". Спрашивается: и сколько же можно жить со средневековыми понятиями? Сейчас уже XXI век, а не XVI", - сказал политолог.

Ник изменен-3
17.12.2010, 17:01
Вы бы лучше сценарий развили, сцены развили, диалоги придумали... авось и фильм снимать начнем

а вот военная часть сценария

Татский батальон переходит в атаку по трем направлениям, согласно этому сценарию:

Ну что же, продолжим..

Направив по взводу по всем трем направлениям, татский батальон успешно продвигается на 50-100 метров и захватывает армянскую базу, где оба наших героя и попадают в плен. Увы, ничего ценного там не обнаруживается, кроме пары ржавых стиральных машин, которые присваиваются известным коллекционером.
Наши герои подвергаются сначала моральной (известно кем), а затем и физической экзекуции, но тут прилетают русские. После десантирования нескольких человек, татский батальон бежит.

Поняв, что силой армян не взять, президент решает попробовать взять их хитростью и отправляет в тыл армянам женщину. Выбирается самая супер-пупер крутая, знающая толк в брендах и косметике (известно ведь, что к армянам на драной козе не подъедешь). Но деньги, предназначенные для нее, разворовываются в министерстве обороны, и в первой же карабахской деревне она попадается при попытке расплатиться в местном дукяне визой голд с нулевым кредитом.

Увы, ее швейцарский друг боится воспользоваться своим блестящим знанием английского языка, чтобы под видом американского дипломата попытаться спасти женщину. Но великодушные карабахцы скоро отпускают ее домой, тем более, что ОДКБ направляет российских миротворцев в регион. Войска размещаются в Кировабаде, подписывается договор о вечной дружбе между НКР и АР, гарантами которого выступают РФ и РА.

Жизнь налаживается.

Хикмет Гаджи-заде
17.12.2010, 17:38
Ну что же, продолжим..

Направив по взводу по всем трем направлениям, татский батальон успешно продвигается на 50-100 метров и захватывает армянскую базу, где оба наших героя и попадают в плен...

Жизнь налаживается.

Это уже лучше

но все как то у вас в одну серию поместилось

а нельзя ли растянуть это на сезон, скажем...

ну, скажем, допрос Модеста и Станислава, где они прзна.тся, что с детства были влюблены в Сильву Капутикян и пр. - можно же отдельной серией пустить?

А?

Хикмет Гаджи-заде
18.12.2010, 23:38
предлагаю развить следующие сцены

- пленение Модеста и Станислава (по картинам Верещагина)

- Допрос: Очная ставка Модеста и Станислава, где они говорят, что не знают друг друга, а в Регнуме оказались случайно

- Модест и Станислав пишут из заточения письмо Сильве Капутикян с просьбой помочь с средствами для их выкупа ибо других аргументов батальонцы не признают. (а деньги нужны для оплаты сервера АТС)

- (Ответа от Сильвы нет) Модест и Станислав привязаны к столбу и поливаются батальонскими из шланга водой, на пример генерала Карбышева превращеного фашистами в ледяную глыбу, но так как дело происходит летом, то они струдом скрывают свое удовольствия от полива и мужественно отказываются раскрывать секреты Регнума. При этом Станислав, уворачиваясь от мух восклицает - Морозь! Всех не переморозишь! Нас с армянами 150 миллионов!

- Модест смотрит в небо, над дырявой крышей их темницы пролетают журавли. "На родину летят" - загрустив подумал Модест, - "во Франфурт-на-Одере".

Музыка за кадром: Вагнер, "Полет Валькирий", переделанная на минорный лад.

- "Эх, и нафига я с ним связался", - произносит Станислав, почти в слух, - в Киравобаде сейчас, небось, сезон гутабов... и довгой угощают. Эх...."

Музыка за кадром: Старая запись, Раст, Джаббар Гарягды...

- Снова пишут письмо Сильве Капутикян. На экране расплывчиво текст письма - читает Ефим Капелян.

продолжение следует

vintage
19.12.2010, 01:11
предлагаю развить следующие сцены

- пленение Модеста и Станислава (по картинам Верещагина)

продолжение следует

Доктор!!!
Ты убил олдум гюлмекден.
Я еще раз понял,что ты не своим делом занимаешься.
У тебя очень хорошо получается писать сценарий.
М Скорцезе отдыхает!!!

Хикмет Гаджи-заде
19.12.2010, 01:30
Доктор!!!
Ты убил олдум гюлмекден.
Я еще раз понял,что ты не своим делом занимаешься.
У тебя очень хорошо получается писать сценарий.
М Скорцезе отдыхает!!!

То ли еще буууудет

ой йой йой:dance3:

V Baku
19.12.2010, 02:15
Нет, я все таки настаиваю на своем.:yes:

Хикмет Гаджи-заде
19.12.2010, 03:16
Нет, я все таки настаиваю на своем.:yes:

ваша мегаидея принята худсоветом

но ее надо развить

мяса нарастить

как-то же должны мы заполнить пару десятков серий...

vintage
19.12.2010, 03:25
ваша мегаидея принята худсоветом

но ее надо развить

мяса нарастить

как-то же должны мы заполнить пару десятков серий...

Доктор тогда это уже будет сериал,а Бразильский или Нижнетагильский Вам решать,сценарист же Вы.
А как название уже есть типа 17 чего-то,дальше не могу и не имею права,все права у сценариста.

Хикмет Гаджи-заде
19.12.2010, 04:36
Доктор тогда это уже будет сериал,а Бразильский или Нижнетагильский Вам решать,сценарист же Вы.
А как название уже есть типа 17 чего-то,дальше не могу и не имею права,все права у сценариста.

Наоборот, я хочу это с вами всеми обсудить

права принадлежат всем юзерам АТС

Рабочее название предлагаю: "Судьба разведчиков"

или "Последний репортаж Регнума"...

или "Регнум почти не виден"

Предлагайте название

Kerim
19.12.2010, 09:08
"17 дней из жизни Регнума"

"Дост поху"

vintage
19.12.2010, 22:18
Наоборот, я хочу это с вами всеми обсудить

права принадлежат всем юзерам АТС

Рабочее название предлагаю: "Судьба разведчиков"

или "Последний репортаж Регнума"...

или "Регнум почти не виден"

Предлагайте название

А как Вам такое название"Регнум на севане" или "Дети регнума на севане" или "Операция Регнум-Валькирий в кябабной Мартироса"

Хикмет Гаджи-заде
20.12.2010, 01:01
А как Вам такое название"Регнум на севане" или "Дети регнума на севане" или "Операция Регнум-Валькирий в кябабной Мартироса"

Нормально

и так тоже можно!

у нас могут быть отдельные названия каждой серии

так что - дерзайте господа

Ашина
20.12.2010, 22:27
Нормально

и так тоже можно!

у нас могут быть отдельные названия каждой серии

так что - дерзайте господа

Ну... если по сериям, то можно так: "Кто Вы, доктор Модест?", "Станислав не хотел умирать", "Подвиг политолога" или "Курьёзный конец резидента".

vintage
20.12.2010, 22:51
Ну... если по сериям, то можно так: "Кто Вы, доктор Модест?", "Станислав не хотел умирать", "Подвиг политолога" или "Курьёзный конец резидента".

Мне нравится второе.

V Baku
20.12.2010, 23:17
"Курьёзный конец резидента". Мне нравится второе.
Извращенец.

Хикмет Гаджи-заде
21.12.2010, 01:26
"Подвиг политолога"...

а если так: "Подвиг геополитика"...

Mete
21.12.2010, 03:45
а если так: "Подвиг геополитика"...

а может так:"подвиг гёполога"

Хикмет Гаджи-заде
21.12.2010, 04:34
а может так:"подвиг гёполога"

И так можно, в азербайджанской версии так и назовем

Foreign
21.12.2010, 06:43
Как насчёт английского варианта: Mod, Moder and Modest

Ник изменен-3
21.12.2010, 11:45
Я удивлен! Где творчество?

Уверен, что у вас хватит интеллектуальной мощи, чтобы прекратить выдумывать заголовки и благодарить друг друга за это. Может есть смысл обратиться к Ашине?

Foreign
21.12.2010, 12:28
Может лучше в футбол сыграть, а комментатором того дагестанского затейника.
АТК (Регнум) vs АТC (Азербайджан)
АТК (Регнум): Акопян, Тарасов, Колеров
АТC (Азербайджан): Azeri Tri Color

На ворота АТК встанет конечно Акопян, которому ничего не докажешь.

vintage
21.12.2010, 21:26

Нет я решил встать на ворота Регнума,только есть условия,чтобы за воротами стоял мангал,самовар стол,стулья и.т.д.
Неджеди?

Molla Nəsrəddin
23.12.2010, 19:02

Предлагаю Акопяна за ворота - мячи подносить.

Ziyadli
23.12.2010, 23:08
Зиядлы бей,

не могли бы вы, как потомок Чингизхана, начать это дознание

мы подключимся... :crazy:
Да я б с удовольствием. Но за последние дни я проводил более 30 часов в самолетах облетая края, которые включают в себе рейх деда Чингиса и немного больше. Пролетев около 18.000 км мне еще предстоит еще один марш бросок в длиною 5000 км и я буду в краях деда Атиллы. Только после этого я могу накатать все это. А пока извините

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:32
ужас
прочел несколько страниц и выпал в осадок.
со стороны сморится как пропагандистская агитка
такое вам любой средней образованный русский раскажит, зачем для этого журналиста с регнума приглашать. там всякие "матушка россия", "мы шмы"...ну правда со всякими примесями меньшивзма/большевизма/империализма/анархизма....
кстати вот то что журналист политолог аналитик говорит точно так же как студент политеха, вот это вызывает подозрения по поводу интеллектуального уровня...

Не читайте!

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:49

У русских говорят так:" На пуганых воду возят!"

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:54
Да я б с удовольствием. Но за последние дни я проводил более 30 часов в самолетах облетая края, которые включают в себе рейх деда Чингиса и немного больше. Пролетев около 18.000 км мне еще предстоит еще один марш бросок в длиною 5000 км и я буду в краях деда Атиллы. Только после этого я могу накатать все это. А пока извините

Господина Зиядлы все не туда носит! Нужно в Тегеран, Исфаган, оттуда в Эрбиль, потом в Стамбул, оттуда в Диарбакыр. Тогда помидоры не пропадут, да и голова будет свежее. Вот как мы ездим.: Москва-Тегеран-Стамбул- Сингапур- Багдад- Рабат- Париж- Берлин- Варшава-Санкт-Петербург.. Чувствуете геополитику!

Станислав Тарасов
25.12.2010, 02:04

Акопян хороший вратарь.Колеров и Тарасов умеют забивать голы в девятку, а иногда и в " десятку". Давайте, сыграем. С одном условием, проиграете - Баку- порто-франко. Нам Москву не очень жалко, у нас есть - столицы.

Dismiss
25.12.2010, 11:29
Акопян хороший вратарь.Кто б сомневался! :)

Хикмет Гаджи-заде
21.01.2011, 19:48
Станислав Николаевич! С Новым Годом!

Что-то Вас в новом году и не видно... Имею вопрос спросить: меня, однако, Тунис волнует. Можно, конечно, сказать: не чеши - само пройдёт... Но всё же.

Как Вы оцениваете происходящее? И где это может повториться? В России? В Азербайджане? В Армении... не говоря уже об Иракском Курдистане?

И как это событие может сместить геополитические плиты. Вдруг один из тунисов на другой наедет! Что тогда?

- "Петруха! Ты здесь?"

- "Нету больше Петрухи, Абдулла его убил" (с)

:cray: