PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : 1 [2] 3

Scarlett
07.06.2010, 17:30
Господин Колеров не представляет Россию,а толлько свои собственные взгляды и убеждения.Потому обобщать не стоит.
Колеров ничего нового не сказал. Его мнение и публикации в Регнуме полностью отражает политику Кремля. Просто его интервью более наглядно продемонстрировало отношение России к нам.

Ziyadli
07.06.2010, 17:55
Колеров ничего нового не сказал. Его мнение и публикации в Регнуме полностью отражает политику Кремля. Просто его интервью более наглядно продемонстрировало отношение России к нам.
Колеров не Россия. Даже 10.000 колеровых - не Россия.

Scarlett
07.06.2010, 18:12
Колеров не Россия. Даже 10.000 колеровых - не Россия.Конечно не Россия и не россияне. Говоря Россия я имею ввиду власть России. И пока у власти Путин со своей командой ничего созидательного от них ожидать не стоит.

Ziyadli
07.06.2010, 22:46
Давайте не забывать, что здесь интервью господина Тарасова, а не...
хотя если Станислав Николаевич не возражает то мы все же оставим это здесь. :)
Брат, ну мне-то можно... мне, брату (голосом Фельтона из "Трех мушкетеров)

Тем более, я и Стас-лэлэ - земляки

kinza
07.06.2010, 22:59
Возражений нет Бро, тем более, что вкус Ак-су навсегда научил меня различать плохое от хорошего и не только по отношению к воде.:welcome:

Ziyadli
07.06.2010, 23:16
Эх.
Ну как же это я промахнулся.
Оказывается к нам всем сердцем и душой, а я...
Вон Зиядлы уже и должность готовят, а я, а мне...:fool:
Зиядлы, возьми меня к себе замом.:dance3:
Брат, ты у нас командир. Ты будешь командовать парадом, а я буду у тебя зампотылом.

V Baku
08.06.2010, 00:00
Написал комент и стер.
Самому стало смешно, а вам всем нечего тут.
Хе-хе.

V Baku
08.06.2010, 00:09
Зиядлы-зам по тылу.
:lol:

kinza
08.06.2010, 00:27
Зиядлы-зам по тылу.
Герр "Z" Аг су булагынин коптерщик.:yes:

V Baku
08.06.2010, 00:28
Герр "Z" Аг су булагынин коптерщик.:yes:
:chocoShake::3dflagsdotcom_azerb

yurdumyuvam
08.06.2010, 01:31
Ну что, друзья, вот настала пора и мне откланяться. Было очень интересно, спасибо за терпение и успехов всем форумчанам.
Я не буду возражать, если модератор удалит мою учетную запись.

С уважением,

Юрдумювам

Scarlett
08.06.2010, 01:54
Ну что, друзья, вот настала пора и мне откланяться. Было очень интересно, спасибо за терпение и успехов всем форумчанам.

С уважением,

Юрдумювам

Не хочу чтоб вы ушли, так и не узнав значение вашего ника
юрд это очаг, родина, земля; юва- жилище, дом, кров...
стало быть юрдум ювам это мойя родина, мой дом.....
А теперь уходите с миром... и с наших юрд юва....

Ziyadli
08.06.2010, 01:59
Зиядлы-зам по тылу.

Бро, это была моя мечта, которая никогда не сбылась. Уходя на рейды я всегда с ностальгией смотрел на сыто-красное лицо нашего зампотыла, который всегда "пьяно-сыто" сидел в своей каморке

Станислав Тарасов
08.06.2010, 14:21

С уважением,

Юрдумювам

Увы, одним бойцом стало поменьше..Жаль..

Ник изменен-3
09.06.2010, 22:19
Хикмет Гаджи заде,
Надо завязывать со стиральной машиной и крупным шрифтом

Scarlett
10.06.2010, 04:33
Хикмет Гаджи заде,
Надо завязывать со стиральной машиной и крупным шрифтом
Для этого сначало надо ввести моду на ношение грязного белья, а затем mikrosoft должне удалить во всех панелях инструмент "шрифт". Ни то , ни другое не во власти Хикмет бея.
Növbəti əmriniz nə olacaq?

Ziyadli
11.06.2010, 22:30
Помнится в советское время ходил такой анекдот:

Однажды Шайтан следуя по деревенской дороге видит вдали одного пахаря, который работает на своей земле. Пододит к нему и начинается разговор о том и о сем. Вдруг по той же дороге следущего всадника скидывает его конь из седла. Всадник встает и ругается "Ленет Шайтана" (Проклятье Шайтану). И тут-то наш пахарь спрашивает:

- Дорогой Шайтан, почему все по любому поводу ругают тебя. Ты ведь вроде тут сидишь со мной и беседуешь, а там всадник упав с лощади ругает тебя. Почему?

Шайтан лукаво улыбаясь отвечает:

- Дорогой мой, несмотря на то, что я с тобой, мой палец находился в заднице того коня. Поэтому тот всадник прав.

Так вот палец нашей дорогой матушки-России всегда находится в чьей-то заднице, хоть и вроде она сама сидит в Москве

Arian
12.06.2010, 15:25
шаг первый: для начала надо притираться- как волки. Многие наши братья от долгого пребывания в берлоге медведя пахнут еще медвежьим дерьмом

И медведи, и волки - все они псовые. (с) немец Альфред Брэм.

Туловище удлиненное. Голова вытянутая, уши стоячие. (с) Википедия.

Ziyadli
12.06.2010, 15:47
И медведи, и волки - все они псовые. (с) немец Альфред Брэм.

Туловище удлиненное. Голова вытянутая, уши стоячие. (с) Википедия.
У нас не толькo уши стоят))) ...но и характер тоже стойкий

Arian
12.06.2010, 15:57
У нас не толькo уши стоят))) ...но и характер тоже стойкий

Характер у вас нордический... Не тюркский... Но уши - стоят. Как накрахмаленный воротничок.

GEBER
26.06.2010, 02:13
Станислав

тут у нас на форуме где-то даже появлялись сведения о тайной программе партии Мусават...

что вам про все это известно?

Как то случайно мне попалась в руки тайная программа мусават.Согласно этой программе основная их задача и цель - до конца защищать свой логотип. Если даже приверженцами этой партии будут несколько домохозяек , и пара любителей забивать козла. Согласно этой тайной программе мусават они всегда до судного дня должны учавствовать во всех выборах в Азербайджане и никогда не объединяться с какой-нибудь другой оппозиционной партией. Даже если там соберутся любители ловли бабочек сочком и пара тройка херомантов. Согласно тайному уставу Мусават основным девизом партии является - не бороться , не искать , не находить , всегда сдаваться. Один за всех и все ни за кого.

Scarlett
26.06.2010, 02:35
Согласно тайному уставу Мусават основным девизом партии является - не бороться , не искать , не находить , всегда сдаваться. Один за всех и все ни за кого.
Согласно общеизвестному уставу ЙАП, основным девизом партии является - воровать, взятки брать, унижать, всегда восхвалять ЕГО. Один от всех, и все для него!

GEBER
26.06.2010, 15:30
Согласно общеизвестному уставу ЙАП, основным девизом партии является - воровать, взятки брать, УНИЖАТЬ , :ae::ae::ae:восхвалять ЕГО. Один от всех, и все для него!

Уважаемая Scarlett!
Я мог бы еще в далеком 1987-ом году написать нижеприведенную цитату - увидев Горбачева с его бредом - вот такую цитату :
"Пройдет немного , лет 20-25 , советские люди , поддавшись мелодии дудочки псевдодемократов , в один день поймут , что они потеряли самое ценное , что было у них от сталинизма - ДОСТОИНСТВО. Так что ЙАП __не унижает достоинства , которого нет. Это не гадание на кофейной гуще , это конец того начала , что для меня было очевидно двадцать пять лет тому назад. То что я пишу так - доказательство тому , что только я на этом форуме защищал и защищаю до конца марксизм - ленинизм. Все , то что вы и другие пишете про какое-то совковое мышление - это результат именно того , что вы имеете, то есть НОВОЕ ФЛЕШ-МЫШЛЕНИЕ.Все , кто в СНГ имели настоящее совковое мышление , они при деле , кто нет , они на обочине. Каждый имеет то , о чем думает. Но почему-то обижается на свой выбор. Девиз ЙАП - это не то , что вы пишете. Он вот таков: "Становись как я , я тебя научу высокому искусству житья и бытия."
Сначала богатые йаповцы справляли свадьбу , стоили винную , приобретали дорогие джиппы и подавали пример. И каждый азербайджанец стремиться к этому. Недавно мой знакомый один бедный , ну очень бедный человек справил свадьбу - шестьдесят манат на человека в очень дорогом доме торжеств. Он , наверное , взял пример с йапа и скоро отправиться отдыхать тоже по Йаповски. Это лучше , чем стиль жизни по мусаватовски в конце тюрьма или сума.

Scarlett
26.06.2010, 16:21
Уважаемая Scarlett!
Я мог бы еще в далеком 1987-ом году написать нижеприведенную цитату - увидев Горбачева с его бредом - вот такую цитату :
"Пройдет немного , лет 20-25 , советские люди , поддавшись мелодии дудочки псевдодемократов , в один день поймут , что они потеряли самое ценное , что было у них от сталинизма - ДОСТОИНСТВО. Так что ЙАП __не унижает достоинства , которого нет. Это не гадание на кофейной гуще , это конец того начала , что для меня было очевидно двадцать пять лет тому назад. То что я пишу так - доказательство тому , что только я на этом форуме защищал и защищаю до конца марксизм - ленинизм. Все , то что вы и другие пишете про какое-то совковое мышление - это результат именно того , что вы имеете, то есть НОВОЕ ФЛЕШ-МЫШЛЕНИЕ.Все , кто в СНГ имели настоящее совковое мышление , они при деле , кто нет , они на обочине. Каждый имеет то , о чем думает. Но почему-то обижается на свой выбор. Девиз ЙАП - это не то , что вы пишете. Он вот таков: "Становись как я , я тебя научу высокому искусству житья и бытия."
Сначала богатые йаповцы справляли свадьбу , стоили винную , приобретали дорогие джиппы и подавали пример. И каждый азербайджанец стремиться к этому. Недавно мой знакомый один бедный , ну очень бедный человек справил свадьбу - шестьдесят манат на человека в очень дорогом доме торжеств. Он , наверное , взял пример с йапа и скоро отправиться отдыхать тоже по Йаповски. Это лучше , чем стиль жизни по мусаватовски в конце тюрьма или сума.

И это пишите вы, который и наслаждался возможностями богатой жизни и попробовал грязный хлеб бомжа? Не верю... в отличии дунганской лапши, ваша совковая лапша не держится на наших ушах. не верю....
Гебер, извиняюсь за прямой вопрос, вы продаетесь?

GEBER
26.06.2010, 16:30
"Пройдет немного , лет 20-25 , советские люди , поддавшись мелодии дудочки псевдодемократов , в один день поймут , что они потеряли самое ценное , что было у них от сталинизма - ДОСТОИНСТВО. Так что ЙАП __не унижает достоинства , которого нет.

Бывшие советские люди потеряли самое ценное, что у них было чувство справедливости боязнь оказаться нехорощим парнем, подвести коллектив. Когда как обман хамство и вероломство кичиться своим богатством это сегодня в СНГ считается достоинством. Деидеолегизированные массы и толпа сродни стаде тараканов. Богатые сородичи из них смотрят на своих же бедных сородичей как на микробов и амебы. Недавно сидел в кругу нескольких ряисов. Проходили мимо рабочие и по своей наивности протянули руку и поздоровались с ними за руку. Это было шок для ряисов, один из них откровенно налил водку на салфетку и начал протирать руку. Это и есть чистая правда, так происходит и в Москве и в Ереване ив Баку, и в Алматы и в Ташкенте тоже. Эти же сообществе людей наверное в душе смеются на патриотические передачи по тв. Я уверен член политбюро ЦК КПСС в те далекие года не имел такие чувтсва когда с ним здоровался рабочий. Сегодня что в СНГ или на западе кто восхваляет демократические ценности не понимает того они пропагандируют цивилизованную форму рабства, подчинения, этикета. В СНГ кричат больше про демократические ценности по простой причине, пока не каждая курица не определилась со своей клеткой, не каждый сверчок узнал свой шесток. Пока Макар думает, что есть еще места где он еще не выгуливал свой скот. Еще раз подчеркиваю, многие тут на форуме путают истинное знание и положение вещей со своими заблуждениями. Они не понимают что во дворе проза жизни смеется над ними, над из жизненным идиотизмом. у них еще не выветрелось из под сознания вирусы сталинизма, ленинизма. Они все еще думают,что есть некая справедливость и если её доказать, то все станет на свои места. Они забывают что они предали оплевали расстоптали родину СПРАВЕДЛИВОСТИ - СССР. Все что вне этого простарнства это поле сатаны и предательства. Искать там справедливость преступно и глупо.

GEBER
26.06.2010, 16:38
Недавно мой знакомый один бедный , ну очень бедный человек справил свадьбу - шестьдесят манат на человека в очень дорогом доме торжеств. Он , наверное , взял пример с йапа и скоро отправиться отдыхать тоже по Йаповски.GEBER (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27GEBER%27,%20%27337451%27,%20% 272%27%29;)

Scarlett (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Scarlett%27,%20%27337449%27,% 20%272%27%29;) Дорогая ! Вы же догадыветесь что станет в будушем с этим человеком , пожившим один ДЕНЬ как ЯПОВЕЦ ?
ОН на всю жизнь не выйдет с долговой ямы .

Cайгон и Ямайка
26.06.2010, 17:09
Я уверен член политбюро ЦК КПСС в те далекие года не имел такие чувтсва когда с ним здоровался рабочий. .
Да нет, что Вы? Он после этого три дня руки не мыл....

Scarlett
26.06.2010, 17:33
Scarlett Дорогая ! Вы же догадыветесь что станет в будушем с этим человеком , пожившим один ДЕНЬ как ЯПОВЕЦ ?
ОН на всю жизнь не выйдет с долговой ямы .
Туда ему и дорога. И что же? Предлагаете волочить жалкое существование вашего бедного знакомого который прислушиваясь девизу ЙАПа "Становись как я , я тебя научу высокому искусству житья и бытия." посмел 1 день прожить как ЙАПовец?

GEBER
26.06.2010, 17:58
Да нет, что Вы? Он после этого три дня руки не мыл....

Бросьте шутить, члены политбюро поздоровавшис с рабочими и вытереть руки спиртом :big_boss::big_boss: ЭТО все равно что подписаться под трибуналом расстрел. Я вспонимаю одну цитату Гейдара Алиева. Они выглядела приблизительно так "Если кто бросит камушек в свое прошлое, будущее его встретит камнепадом булыжников". Запомните мои слова. Каждй раз если кому попадет кирпич на голову - это значит что он запустил в кого-то тополиный пух. Безупречный физический а так же морально-этический закон. Те телепередачи, которые сегодня показывают - все это такого же свойства. Сегодня там показывают свадьбу манысов, откровенно девок легкого поведения. что они едят и пьют. Это не значит что режисер извращенцы, совсем нет. Просто телезрители извращенцы. Они не имеют разности восприятия, предпочтения высокую искусству и все что с ними делается, все справедливо. Для них нет разницы что на них ездить или посадить на плечи. Так же везде и всему. Как-то на форуме я писать интернет-проповеднику некому Гаджи-Ильгару, президенту религиозной фирмы Девам, что он очень смешной и всегда будет оказываться в смешном положении. Я именно это и имел ввиду, потому что сегодня носить бороду и проповедовать религию - это вариации и анекдот. Это лишение всякого здравого смысла. Это сатира. Почему? Если проповедник об этом не догадывается. Ему лучше на пляже нудистов хот-доги продавать.

Cайгон и Ямайка
26.06.2010, 18:12
Бросьте шутить, члены политбюро позвороваться с рабочими и вытереть руки спиртом все равно что подписаться под трибуналом расстрел. .
Точно-точно, сярфяли дейил. Это и есть самый "безупречный физический, а также морально-этический закон" (с) Гебер

GEBER
26.06.2010, 18:34
Точно-точно, сярфяли дейил. Это и есть самый "безупречный физический, а также морально-этический закон" (с) Гебер

Ладно ладно , давайте не забивать тему , все труднее бывшим советским людям понять , что с ними произошло. Нет данных восприятий того качества , чтобы понять и объяснить все прошлое с помощью выгоды. Именно выгода есть тот миневая стоимость,с помощью чего все воспринимается. И вы это доказали. Что произойдет в будущем? Будущие чиновники будут общаться с тараканами с помощью заградительного стекла и это будет морально оправданным и толпа примет это как должное и как новый этикет и демократически правильным. Не буду впредь будоражить тут вас и писать что-то новое о старом. Оставайтесь каждый на своем мнении . Моя работа не будить , а убаюкивать.

Scarlett
26.06.2010, 19:18
Моя работа не будить , а убаюкивать.

Səs salma yatanlar ayılar qoy hələ yatsın.
Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın....

Гебер, по-разному было, как и теперь… просто каждый из нас видит то что может воспринять, пережевать, часть переварить, а часть выплюнуть….

GEBER
26.06.2010, 19:41
Scarlett , вы прекрасно поняли , я очень рад. Очень опасно сейчас будить и тревожить совесть. Лучше все оставить как есть. Лучше иметь дело с механическими куклами. Станислав Тарасов очень переживает за разрушение кладбища в городе Гянджа. Он никак не может взять в толк , почему так случилось. Нормального человека это должно обидеть до самого спинного мозга , он никогда с этим не согласится. Факир Беньямин Яудай прежде чем поселится в каком-либо городе первым долгом он отправлялся на кладбище, если он убеждался , что в этом городе есть уважение к мертвым , он считал , поселение в этом городе безопасным. Например мне очень жаль те захоронения азербайджанцев вокруг города Баку. Когда земля подорожает , все эти кладбища будут снесены нашими же детьми , за которых мы идем на все лишения , чтобы они стали образованными , умными , красивыми , с домами , с дачами , с машинами. Но это так случится и нет разницы ты азербайджанец , армянин или русский. Эта проза жизни - самая голая и чистая правда. Конечно , жить в окружении таких детей и будующих поколений - это мучительно и невыносимо , когда твое сознание пробуждено. Ты можешь видеть это сквозь года. Как бы можешь перекинуть мост в будущее и ты понимаешь , что это будет нормально восприниматься и ты бессилен что-либо делать или помочь чем-то. Если при тебе крушили памятники прошлого и меняли названия улиц и ты ничего не сделал , чтобы противиться этому , пойми , не найдете никого , кто бы защитил и твой прах тоже. Что делать , как быть ? Самое простое - ничего не делать и никак не быть , просто поддаться переменам , как писал в стихах Беньямин Яудай.

Когда , Загробная жизнь ,
явить истину Магомета
Ты поймешь !
Орель или режка иллюзия ,
но не сама, МОНЕТА!

Конечно же я не фаталист и не моралист , просто все описываю эксисцентально. И картина такова. Кто может что-то делать , пусть напишет завещание , чтобы его похоронили в какой-нибудь глухой деверушке с эпитафии на могильной плите - Земля здесь не продаётся , она принадлежит вечности , также как и покойник , лежащий здесь. Подпись - бедный факир с Азии Беньямин Яудай.
Этот пост мой - подарок для тех , кто может понять и услышать правду о вечности.

Ашина
28.06.2010, 10:04
Гебер, хочется уточннения по этой фразе:

Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике мировоззрению Азербайджана может исчисляться сотнями миллиардов долларов.

Я понял, что ущерб был нанесён экономике и мировоззрению. Хотелось бы уточнить, какое из этих двух слов существительное, а какое - прилагательное.

Здесь как нужно понимать - экономическое мировоззрение или мировоззренческая экономика?

Scarlett
28.06.2010, 13:45
Я считаю , что у мусвата нет и не может быть хотя бы одного грамотного человека три человека кто написал бы программу и нашлось бы три человеку кому бы удалось сохранить тайну про посаду морковки в каком-то огороде. Это партия фашиствующих элементов ждущих как разложаться карта если их по-новому перетасуеют. Это партия когдато держала над головой портрет убийцы и душегуба Джорджа Буша , эта партия самых отвратительных псевдонационалистов , не имеющих национальности , паразитируюшие над псевдо национализмом. Руководители этой партии клинически больные. Нуждающие в психиатрической помощи. Их тайная программа , которую я сформировал - это их диагноз. Как вы понимаете , не каждый больной имеет о себе ясного и четкого представления и может сформулировать свое положение. Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике мировоззрению Азербайджана может исчисляться сотнями миллиардов долларов. А моральный ущерб может тянуть на триллион долларов. Это сегодня они похожи на бедных овечек , кто-то можкет меня упрекнуть , мол лежачих не бьют , но вирус не бывает лежачим. Хоть он ползучий , но все равно есть вирус. Я убежден , пока сущесвуют эти партии , со стороны азербайджана ,и такие же людоедские партии дашнакцутюн , и прочие фашистские партии со стороны армении , мирное урегулирование карабахского вопроса туманно. Эти гиены из дашнакцутюн и мусават могут оказать неоценимую помощь азербайджану и армении в достижение мира ___если самоликвидируются . И если будет наложен штраф и в армении и в азербайджане в сто евро , кто будет произносить слово дашнак цутюн или мусават.

Уважаемый Гебер, вы перечитали то, что написали? Извините, но ваше раздражение дошедшее до точки кипения, мешает вам внятно выразить свое мнение, где о грамотности вообще можно забыть. К сожалению по выпячивающим между строк симптомам вас можно воспринять неадекватным.

Станислав, нет тайной программы, это шутка Хикмет бея.

GEBER
01.07.2010, 15:14
Дорогая Scarlett (javascript:insertNick('Scarlett',%20'337471',%20' 2');) !

Я разбиваю цитаты по пунктам.

1.Я считаю , что у мусвата нет и не может быть хотя бы одного грамотного человека или три человека , кто написал бы программу и нашлось бы три человека , кому бы удалось сохранить тайну, например про посадку морковки в каком-то огороде.

2.Это партия фашиствующих элементов , ждущих как разложаться карта если их по-новому перетасуеют из США. Это партия когдато держала над головой портрет убийцы и душегуба Джорджа Буша , эта партия самых отвратительных псевдонационалистов , не имеющих национальности , паразитируюшие над псевдо национализмом.

3.Руководители этой партии клинически больные. Нуждающие в психиатрической помощи. Их тайная программа , которую я сформировал - это их диагноз. Как вы понимаете , не каждый больной имеет о себе ясного и четкого представления и может сформулировать свое положение.

3. Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике А ТАК ЖЕ , мировоззрению народу Азербайджана , может исчисляться сотнями миллиардов долларов.

4. А моральный ущерб может тянуть на триллион долларов. Это сегодня они похожи на бедных овечек , кто-то можкет меня упрекнуть , мол лежачих не бьют , но вирус не бывает лежачим. Хоть он ползучий , но все равно есть вирус. Я убежден , пока сущесвуют эти партии , со стороны азербайджана ,и такие же людоедские партии дашнакцутюн , и прочие фашистские партии со стороны армении , мирное урегулирование карабахского вопроса туманно. Эти гиены из дашнакцутюн и мусават могут оказать неоценимую помощь азербайджану и армении в достижение мира ___если самоликвидируются . И если будет наложен штраф и в армении и в азербайджане в сто евро , кто будет произносить слово дашнак цутюн или мусават.

Пс. Скарлет как теперь ?
Кстати все вопросы как допрос заданные Колерову Вами неадекватны . Такое впечятление , что Колеров прородитель всех армян и они его дети. Или же он главный армянин или Каталикос . Он в ответе за все и тут все его за грудки. Лично для меня все это неадекватно. Почему КОлеров как гроссмейстер отвечает и отбивается? Про это писать не буду .

Scarlett
02.07.2010, 05:18
Я разбиваю цитаты по пунктам.
Пс. Скарлет как теперь ?

даже разбивание по пунктам не скрывает вашу ненависть, которому нет объяснения, то есть вы их не привели, следовательно ваши высказывание опирающая на не объяснимые чувства могут выглядеть только не адекватным.
Кстати все вопросы как допрос заданные Колерову Вами неадекватны . Такое впечятление , что Колеров прородитель всех армян и они его дети. Или же он главный армянин или Каталикос . Он в ответе за все и тут все его за грудки. Лично для меня все это неадекватно. Почему КОлеров как гроссмейстер отвечает и отбивается? Про это писать не буду .
Уверяю вас , это вам так показалась. В интервью затронута тема которое требует серьезного отношения, и мой тон в таком случае естественен. Вы же сами сказали "все вопросы" , а не обвинения, и не по поводу происходящего в Ходжалы, а по поводу позиции (оскорбительную по отношению к нам), занял Колеров как сам признался не изучив тему (поверить этому , значит признать себя наивной). Он не прородитель армян, не Каталикос, но он тот кто своей деятельностью не только поддерживает, но потпитывает своей пропогандой вражду. И об этом я говорю вам по секрету, лично его обвинять ни в чем не намерена. Как и не обвиняю Каталикос. Врага не обвиняют, с врагом враждуют.
Так что вы за него не беспокойтесь. Он знает зачем пришел сюда, и то что он венрнулся говорит о том что ему это нужно.

GEBER
02.07.2010, 16:22
Цитата:
Сообщение от колеров http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=338766#post338766)
эти районы, видимо, будут сданы первыми. и контроль над ними СШтатам, видимо, уже гарантировали все стороны урегулирования

ъъъъъъъъъъъъ

Война победа подлости , если не в НАЧАЛЕ
Всплывет она , как МИР в КОНЦЕ
но не в нАЧАЛЕ !
Станет назад отсылат : МИР из подлости
был зачат в НАЧАЛЕ?
НЕТ НЕТ оно было Войной
Устроит нас в КОНЦЕ
НО не в НАЧАЛЕ!

. Беняминяудай Бедный Факир с Азии.

GEBER
03.08.2010, 02:37
Mы землякам всегда рады. Как грил известный персонаж из фильма "Ахырынджы Ашырым" (Последний перевал): "Бей, буюрун, дюшмен де олсаг, чорейимиз халалды. Рузи Аллахынды." (Даже если мы враги, но наш хлеб халал. И рузи от Аллаха) Надеюсь, вам как знатоку азербайджанского и турецского обьяснения не нужны по цитате

Зиядлы , этот фильм назывался последний перевал. Как знаток хочу у вас спросить , действительно я давно об этом думаю , просто момент сейчас настал. Последний перевал был для известного персонажа Кербелаи или же это последний перевал был для положительного героя азербайджанского коммисара Аббасгулу бека и еще рядом с ним известный персонаж когда-то игравший Бахтияра , если кто-то знает пусть сам пишет. Уважаемый Зиядлы , кого вы считаете положительным героем , Кербелаи или коммисара? Я считаю положительным героем коммисара и Аббасгулу бека. Потому что у меня в руке два сравнения и два факта. Я видел коммисара , который жил в советское время , я видел и Кербалаи , то есть людей , которые после развала СССР совершили поломничество в Кербала на могилы шиитским святым. Последний Кербалаи , с которым я был знаком два месяца тому назад на ровном месте наколол меня на семьсот манат , так называемых халал денег. И по убывающей схеме все другие Кербалаи , которых я встретил в советское время вполне им можно было прилепить ярлык антиобщественные элементы. Может быть я не спорю до революции были настоящие Кербалаи , но были и настоящие комиссары тоже. Как вы считаете с изменением названий города в положительную ли сторону меняются люди , живущие в том городе? Вот если я свою деревушку через Иджра хакимийети , предположим добьюсь и ее назовут Лос Анджелес , как вы считаете увеличится ли надои коровы моей деревушки? Если я стану Кербалаи , изменится ли мой нрав?

ksen
03.08.2010, 02:43
Слушай, Заядлы. Конечно, я коровабадец. На днях общался с генералом Ачаловым, бывший ком. ВДВ, а ранее командив в Кировабаде.У нас было что вспомнить- Ханлар, Хаджикенд, Гей-гюль, Дашкесан, реку Гянджинку в верхнем течении, форель,которую мы тога ловили в этой речке. А как же ? Да и глава спикер Совета Федерации Миронов тоже служил в Кировабаде. А как же? Вот мы такие..
фантастика,форум читает оказывается слишком разношёрстный контингент.
Был в Bаку,три дня назад,зашёл в поселковую кебабную(люблю исток)
И слышу такой диалог.
Я пребывал просто в параличе:

-Билирсен Станислав нийе индейене кими гирюр бура?
-Нейчюн?
-Чунки чекир ону магнит кими бизе!!!
-Йох ала,мен сене ацыг дейим,о цохдан русслара ,бирде эрменилере ишлейир,о гё---ю!!!
-Ала зыррама,сен хара сиясет хара?сен гед гуллеринле мещгул ол
-Меним ючюн ай бырат ферги йохдур о кимдю,урусун алтындаду йохса дылгыр ерменинин,сен горюрсен ахы ай бырат,неде олса бура гелир,бизим адамду амма йолуну азыб

Ziyadli
03.08.2010, 03:14
Зиядлы , этот фильм назывался последний перевал. Как знаток хочу у вас спросить , действительно я давно об этом думаю , просто момент сейчас настал. Последний перевал был для известного персонажа Кербелаи или же это последний перевал был для положительного героя азербайджанского коммисара Аббасгулу бека и еще рядом с ним известный персонаж когда-то игравший Бахтияра , если кто-то знает пусть сам пишет. Уважаемый Зиядлы , кого вы считаете положительным героем , Кербелаи или коммисара? Я считаю положительным героем коммисара и Аббасгулу бека. Потому что у меня в руке два сравнения и два факта. Я видел коммисара , который жил в советское время , я видел и Кербалаи , то есть людей , которые после развала СССР совершили поломничество в Кербала на могилы шиитским святым. Последний Кербалаи , с которым я был знаком два месяца тому назад на ровном месте наколол меня на семьсот манат , так называемых халал денег. И по убывающей схеме все другие Кербалаи , которых я встретил в советское время вполне им можно было прилепить ярлык антиобщественные элементы. Может быть я не спорю до революции были настоящие Кербалаи , но были и настоящие комиссары тоже. Как вы считаете с изменением названий города в положительную ли сторону меняются люди , живущие в том городе? Вот если я свою деревушку через Иджра хакимийети , предположим добьюсь и ее назовут Лос Анджелес , как вы считаете увеличится ли надои коровы моей деревушки? Если я стану Кербалаи , изменится ли мой нрав?

Гебер, у меня к комиссарам аллергия. Мен кендчи адамам. Мне Кеблеи ближе.

Ziyadli
03.08.2010, 03:18
фантастика

Ксен, зайди на ютуб и слушай музыку Nancy Ajram. Нафих тебе политика. Менден бешбетер башын чыхмыр. Стас-лэлэ великий цалавек. Наш парень!

ksen
03.08.2010, 03:30
http://www.youtube.com/watch?v=JQSv4FKaeW8&feature=related
Вот чем увлекается наш прославленный Зиядлы.
Чох саг ол гардаш!
Ты открыл мне новое имя.

ksen
03.08.2010, 03:34
http://www.youtube.com/watch?v=JQSv4FKaeW8&feature=related
Вот чем увлекается наш прославленный Зиядлы.
Чох саг ол гардаш!
Ты открыл мне новое имя.
А я дурень всё больше вот такое слушаюhttp://www.youtube.com/watch?v=GTOa4dTs2lY&feature=related,такое,какое миллионны руских юношей и девушек ,я сними заодно.

ksen
03.08.2010, 03:40
Вот тоже подслушал недавно в Воронеже.
-Класс да,мы такие пацаны .
-Они это ачкарики смеются сегодня над нами,но в Чечне,нашими костями оправдывали своё существование,панимаешъ братан.
-Они с чер.... берут данъ,повсей моей России,а кАкгда мы их мочим,нас типа сажают,да ещё потелику показывают,а самы суки,в душе своей продажной прут от счастья,понимаешъ братан.

ksen
03.08.2010, 03:53
Но знаете Станислав,вот такое смотреть полезней,реальнее что ли,а то всё-Танцы на льду,Петросян,да Бабки.
Гляньте в матку http://www.youtube.com/watch?v=UtrBtHk7BTI&NR=1

ksen
03.08.2010, 04:04
Царствие им небесное.
http://www.youtube.com/watch?v=z6ABEs7mD7Q&feature=related

ksen
03.08.2010, 04:06
так было,так будетhttp://www.youtube.com/watch?v=QBiqc87ls04&feature=related

Ziyadli
03.08.2010, 13:19
Агрессивный какой-то ты, ксен. Я тебе дал ссылку на красивую чувиху, а ты опять

Scarlett
03.08.2010, 17:06
Президент Азербайджана не принял главу администрации президента России

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...#ixzz0vXiJs1eY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Станислав Николаевич,мой информированный источник отреагировал намного раньше вашего,еще до отъезда Нарышкина.О чем я тут и сообщил. Мне интересен Ваш пассаж насчет данайцев презенты представляющих....Это вы о чем или о ком....Разъясните поподробнее.

Самир, ваш вопрос важен и очень интересен, и будет уместен если вы этот пост разместите в самом интервью.

V Baku
03.08.2010, 23:00
Хочу заметить, что сегодня ни день ВДВ на форуме атс. И здесь не прохляют варианты бесцеремонного и нагло-циничного хамства относительно жгучей нашей проблемы.
С пьедестала предлагаю спустится в "массы".
И поболее уважительного тона без менторства.

ksen
03.08.2010, 23:00
Во всяком случае большего презрения и ненависти сев.кавказких народов к русским,я нигде не встречал(мы с хаями не в счёт)причём поголовного.
И они ,мудрецы кремлёвские, ещё мечтают о "Закаталах"и"Картлийских республиках".
Мысль бумеранг,вам уже рыгнулось Чечнёй ,после того как Вы в "Новостях" показывали,несчастного армянского ребёнка с корочкой хлеба в руке,а в это самое время,армяне вырезали детей ,матерей,стариков.
И Вам пришлосъ попозже черепушки русских солдатиков собирать,матерей посылать к Дудаеву,чтобы пленных ребятишек отпустил.
Кадыров,далеко не точка,Кадыров двоеточие,ждите.

vintage
03.08.2010, 23:11
Во всяком случае большего презрения и ненависти сев.кавказких народов к русским,я нигде не встречал.

А Прибалтика?

ksen
03.08.2010, 23:15
А Прибалтика?
Да все ,поголовно,поверь,здесь народ не стесняется в выражениях по их русскую душу.
Все!

V Baku
03.08.2010, 23:23
Увы нет у нас военн.союза с турками.
А то поглядел бы я на ваши один попадает.
Понимаете Станислав,раб он силу понимает.
Я запамятствовал не напомните ,когда в России крепостное право отменили,кажется почти в одно время,с запуском ветки метро в лондоне,али как?
В 1861 году.
Вон техники у них для тушения пожаров не хватало, наши свои вертушки предложили, люди ведь, соседи, а они нам в рыло своим "все возможно".
Как это все знакомо, буднично.

V Baku
03.08.2010, 23:30
Диссмис.
Станислав Т. начал вести себя черезчур вызывающе и бесцеремонно.
Если это один из профметодов взлохматить ситуацию, то все равно ни есть гуд.
Есть темы, где гости должны при любом раскладе учитывать ...
Если не учитывают, значит это плевок в нашу сторону.
И здесь подставлять другую щеку мы не будем.
Не согласна?

ksen
03.08.2010, 23:31
В 1861 году.
Вон техники у них для тушения пожаров не хватало, наши свои вертушки предложили, люди ведь, соседи, а они нам в рыло своим "все возможно".
Как это все знакомо, буднично.
Не поверишь ,я ждал,вставит Станислав в своих сарказмах два наших вертолёта,ты опередил.
А про "всё возможно",так мы и без него знаем.
Страх движет ими,страх ,перед западом,перед унижением очередным.
держутся за этот клочёк всеми неправдами,потому,что боятся запада,который войдёт на Ю.кавказ,прямо в подбрюшье России.
А без страха они не умеют,жить не умеют,не умеют жить с соседями без шантажа,без интриг,без войн.
Играются в империю,которую дважды за век просрали-Российскую и советскую,играются,а признаться в бессилии не могут.
Науру-их сегодняшний предел.

ksen
03.08.2010, 23:34
Диссмис.
Станислав Т. начал вести себя черезчур вызывающе и бесцеремонно.
Если это один из профметодов взлохматить ситуацию, то все равно ни есть гуд.
Есть темы, где гости должны при любом раскладе учитывать ...
Если не учитывают, значит это плевок в нашу сторону.
И здесь подставлять другую щеку мы не будем.
Не согласна?
А хто перегибает,я канашна.
А как ж то по иначе,ежели Станислав,издеваться надумал,тут я шпециалист,вот и ответил ему Ханджинсу..

kinza
03.08.2010, 23:40
А хто перегибает,я канашна.
А как ж то по иначе,ежели Станиславушка,издеваться надумал,тут я шпециалист,вот и ответил ему Ханджинсу..
ksenчик цены бы тебе не было, если бы ты перестал использовать суффиксы в именах не очень знакомых людей. Вот кинзуша пойдет, свой парень. Но другие...как то не нашему.
Не находишь? :yes:

V Baku
03.08.2010, 23:49
ksenчик цены бы тебе не было, если бы ты перестал использовать суффиксы в именах не очень знакомых людей. Вот кинзуша пойдет, свой парень. Но другие...как то не нашему.
Поддерживаю.
Кинзуша свой парень, а этот Слава нет и еще раз нет.
Не свой.
Чужой.
Совсем.

ksen
03.08.2010, 23:50
Виноват,опятъ переборщил,мне бы меру знать,природа виновата,Кинза,это не я.

kinza
03.08.2010, 23:55
Виноват,опятъ переборщил,мне бы меру знать,природа виновата,Кинза,это не я.
Я тебя очень хорошо понимаю, но не оправдываю, зная светлую твою голову. :yes:
Ведь сможешь же написать так чтобы Тарасов понял что к чему без усмехов в усы (уверен что он с усами!)от твоего опрометчивого поста. :bomb_phone:

kinza
03.08.2010, 23:58
Поддерживаю.
Кинзуша свой парень, а этот Слава нет и еще раз нет.
Не свой.
Чужой.
Совсем.
Таки и Слава свой парень, но не кинзуша, поэтому такие вещи с 7 лет во дворе учить надо.

V Baku
04.08.2010, 00:33
Какой азербайджанец скажет "жарить шашлыкИ"?
Какое-то чувство странное: уж не ходят ли к нам на форум по расписанию?
Какие-то качели.
То как буд то бы нормально: уважительно, плохо-хорошо течет беседа, то неприкрытая агрессия с угрозами, которые видны не прикрыто.
Че то здесь, други не то.

Ziyadli
04.08.2010, 00:39

РусскоязыЦный))) Те, которые ходили в Гяндже на танцы духового оркестра.

PS: блин, столько там жил, не помню такие танцы и не помню, щоб наши шли туда... видимо, не продвинутые мы

В Гяндже после таких танцев "адама бармаг элийэрдилер эййй"))) (c) Один тебризец

Dismiss
04.08.2010, 00:43
Диссмис. Станислав Т. начал вести себя черезчур вызывающе и бесцеремонно. Если это один из профметодов взлохматить ситуацию, то все равно ни есть гуд. Есть темы, где гости должны при любом раскладе учитывать ... Если не учитывают, значит это плевок в нашу сторону. И здесь подставлять другую щеку мы не будем. Не согласна?В Баку, суть моего предупреждения не в содержании высказываний, а в их форме.

Dismiss
04.08.2010, 00:45
PS: блин, столько там жил, не помню такие танцы и не помню, щоб наши шли туда... видимо, не продвинутые мыТы точно не жил рядом с суконным комбинатом. :) И не помнишь ивановских девчат, которые на нем работали. Танцы с духовым оркестром были каждое воскресенье - до сих пор афиши перед глазами. :truba:

V Baku
04.08.2010, 00:51
РусскоязыЦный))) Те, которые ходили в Гяндже на танцы духового оркестра.

PS: блин, столько там жил, не помню такие танцы и не помню, щоб наши шли туда... видимо, не продвинутые мы

В Гяндже после таких танцев "адама бармаг элийэрдилер эййй"))) (c) Один тебризец
Не, это не есть важное.
Важнее в последней фразе. Приобрели независимость.
Кость в горле.
Им ведь так хочется, чтобы независимость была по типу как с Арменией.
Якобы, а так-форпост.
А у нас хрен. Вот и злоба пышет. Вот и булькает в котле.
И тем патрончики, а этим бронежилетики, этим самолетики, а вот тем-С300.
И пызырятся от величия и кичатся своим "кругозорчиком".
Какие это гянджинцы, которые шарахаются от существующего "тюркского мира"? Которые порвали и так далеееееее.
Один тоже после уличения ниче лучшего не смог сварганить, предпочел "хлопнуть дверьми", не удивлюсь, что и это побежит за ним в припрыжку.
А как же.
Ведь ТАМ НАВЕРХУ МОГУТ НЕ ПОНЯТЬ.
Если здесь ОН не выполняет задания.
Да хрен их поймешь.
Знаю одно. Не будешь себя уважать-затопчут.
Промолчишь-сядут на шею.
Посидели-хватит.
Кончилось ваше время-слазьте.
Кто написал?
ВВ Маяковский.
Чуете?
То-то же.
Эт вам не ...:yes:

Ziyadli
04.08.2010, 00:58
Ты точно не жил рядом с суконным комбинатом. :) И не помнишь ивановских девчат, которые на нем работали. Танцы с духовым оркестром были каждое воскресенье - до сих пор афиши перед глазами. :truba:
Дык, "суконны" дело другое, Дися.

Это для уш гянджинца как музыка. И имя подходящее как-то

Но "суконны" хара, авара багы хара....

Scarlett
04.08.2010, 01:02
Какое-то чувство странное: уж не ходят ли к нам на форум по расписанию?
Какие-то качели.
То как буд то бы нормально: уважительно, плохо-хорошо течет беседа, то неприкрытая агрессия с угрозами, которые видны не прикрыто.
Че то здесь, други не то.
В Регнуме один за всех и все за одного....

NAUTILUS
04.08.2010, 01:41
Какиета абидчивые люди работают в этром Регнуме.Клянус чессслово,ара... Вспоминаю детство.У нас в дачном поселке в Новханы тоже был один такой мютрюф.Герой- Мухтар звали.Про войну рассказывал такие небылицы.Про свой героизм,как один чуть ли не всех фошыстов поубивал.Какие-то медали показывал.Но все знали,что он не воевал.Дезертиром был....Просто уже в возрасте был и немного нехватало шариковкв у него.Не хотели обижать.Слушали и поддакивали...Мязялянирдик.Пока один новичок возьми и брякни,что мол ты вообще на войне не был и немцев не видел.Киши расплакался,обиделся и больше с нами детьми не общался.
Не ися...:hmf12:

ksen
04.08.2010, 02:04
обиделся,обиделся даа.
Хватит да сюсюкатся,вообще не понимаю им можно,нам нельзя,только из за закона гостеприимства?
Только в Германию приехал,в русском кабаке познакомился с немцем хУлиган ,весь крутой по ихним меркам.
ну я тогда ещё наш человек был,пригласил,как положено еда,выпить.
На следующий раз он с собакой пришёл,с меня ростом,потом с подругой.
А когда он снял майку и ноги на стол вытянул,асма совсем дома,я в первые в жизни взял человека за шкирку и выкинул с его подругой ,за порог.
с годами прожив здесь ,и убедившисъ,что народ не совсем понимает этикет,ни разу об этом не пожалел.

Хикмет Гаджи-заде
04.08.2010, 02:26
Ты точно не жил рядом с суконным комбинатом. :) И не помнишь ивановских девчат, которые на нем работали. :truba:

Ох ты

ничего себе

а можно с этого места поподробнее
:first_move:

kinza
04.08.2010, 02:35
Сюсюкаться не надо совсем, но унижать это не по-нашему.

Scarlett
04.08.2010, 02:38
Сюсюкаться не надо совсем, но унижать это не по машему.
А кого унизили? И какими словами?

ksen
04.08.2010, 02:41
Ни кто не унижал,просто этот имперский тон,партнёров Науру достал уже.

ksen
04.08.2010, 02:42
Где то ты прав,по нашему это ,когда садятся на голову и ножками дрыгают.
У нас ,в Баку так же и иностранцев на голову посадили.

kinza
04.08.2010, 02:43
...Знаю одно. Не будешь себя уважать-затопчут.
...:yes:
Какое ключевое слово!
Ум помноженый на чувство собственного достоинства.
Так кто спорит?
Только выполнено так самоунизительно.
Кто же тебя так Кончилось ваше время-слазьте.
Тарасов что ли?

kinza
04.08.2010, 02:46
Ни кто не унижал,просто этот имперский тон,партнёров Науру достал уже.
На императорский тон надо отвечать не менее Императорским тоном, а не дразнилками. Так он же только и хотел чтобы вы ему язык вдогонку показали.
Hет чтобы он вам показал и ляпнул что нибудь.

ksen
04.08.2010, 02:52
На императорский тон надо отвечать не менее Императорским тоном, а не дразнилками. Так он же только и хотел чтобы вы ему язык вдогонку показали.
Hет чтобы он вам показал и ляпнул что нибудь.
факт остаётся фактом,регнум ни на йоту не изменил свою,чисто проармянскую политику,не смотря на долгие "плодотворные" дискусии,шефов издания.
Причём ни в период тёплых,ни в период их прощаний,ни какой разницы.
Так о чём жалеть?

Scarlett
04.08.2010, 02:52

Ах имперский тон нужен. Пожалуйста: Пусть сунутся в Азербайджан, и получат урок который будет последним которую мог получить Россия как государство!

kinza
04.08.2010, 03:06
факт остаётся фактом,регнум ни на йоту не изменил свою,чисто проармянскую политику,не смотря на долгие "плодотворные" дискусии,шефов издания.
Причём ни в период тёплых,ни в период их прощаний,ни какой разницы.
Так о чём жалеть?
Странные мы люди вообще.
Ну не любит Тарасов с Колеровым нас, так ну и что?
Тут всякое может быть, но одно несомнено. Нельзя зацикливаться на этой "нелюбви" и комплексовать до...дразнилок.
Вот пишет замечательные стихи, так я уверен если он поднапряжется такой пост выдаст, что комар носа не подточит!
Вообщем так.
Чтобы нас любили, надо не самоунижаться.

kinza
04.08.2010, 03:13
Ах имперский тон нужен. Пожалуйста: Пусть сунутся в Азербайджан, и получат урок который будет последним которую мог получить Россия как государство!
Skarlett ханум ну почитает Тарасов ваш пост под портретом снайперши и останется довольным, вот мол женщина мне шиш открыто показала! :yes:
А вот если бы вы написали что то в этом роде:
"Господин Тарасов, судя повсему наш "неравный" и навязанный вами брак пришел к закономерному концу. Суда не надо!
С "квартирой" я сама разберусь. "
Вот тогда Тарасов сам покажет вам шиш. :cray:

GEBER
04.08.2010, 03:29
Цитата:
Сообщение от Ашина http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=345758#post345758)
Извините, но это... в общем, абсолютно не так обстоит дело. Никаких катаклизмов, не говоря уже о цунами из Ирака нет и не предвидится. Вы просто не так понимаете суть государственного строительства в Ираке.

Американцы строят государство, ни чем принципиально не отличающееся от европейских парламентских республик.

Ах, как бы желал, чтобы вы своими глазами увидели это государство и как оно строится. Я это видел и говорю не то, что вычитал, а то, что видел. Если есть возможность, слетайте в Багдад или Басру. Посмотрите, послушайте, что говорят и проанализируйте, что происходит. А так рассуждать академическим способом можно на лекции в университете..

Пс. Почему же американцев вполне в Ираке , Афганистане или в Пенджабе , в любой мусульманской стране могут создать демократическое государство по форме европейского парламентаризма , да это вполне возможно , рецепт прибизительно таков. Для этого выбирается один клан с хорошей разветвлённой корневой системой , чтоб это было похоже на красивый сорняк с хорошими корнями. Как красиво смотрится король с разветвлёнными корнями на кресле , то есть американцы должны сначала возвеличить одного сорняка над другими. Кто мешает ему , американские маршалы должны их расстрелять втихую. Впрочем должен быть один над всеми. Советники его должны быть американцы , переодетые под иракцев , под афганцев , под Пенджабцев , вся финансовая система этого сорняка должна быть контроллирована , впрочем чтобы этот новый человек не превратился постепенно в Саддама Хусейна , Моллу Умара , Саттар Синкха. Наверное , все знают притчу , как некий воин близ Багдада победил дракона и когда вернулся в город , горожане избрали его правителем , прошло совершенно немного времени и этот правитель оброс сначала шерстью , опосля клыками , когтями и люди увидели , что перед ними совершенный дракон парламентского типа с ориентацией на английскую королеву. Одним словом , создавать мусульманские строения в любой , даже если находится на Марсе , парламентскую республики , это сродни того как Ходжа Насреддин учил осла алфавиту. И пока он учил алфавиту , Ходжа Насреддины с америки будут иметь возможность возместить ущерб от своей глупой затеи , и если удасться чуть-чуть подзаработать. Говорить в мусульманской стране о каком-то европейском парламентаризме может только человек , начитавшийся научной фантастики.

Scarlett
04.08.2010, 03:45
Skarlett ханум ну почитает Тарасов ваш пост под портретом снайперши и останется довольным, вот мол женщина мне шиш открыто показала!
А вот если бы вы написали что то в этом роде:
"Господин Тарасов, судя повсему наш "неравный" и навязанный вами брак пришел к закономерному концу. Суда не надо!
С "квартирой" я сама разберусь. "
Вот тогда Тарасов сам покажет вам шиш.
Чтоб мне так написать, я должна быть Кинзой. Да и Тарасов не судиться предлагает, брака то давно уже нет. Он уроком Грузии нас пугает и о разных возможностях намекает. Это только вы не замечаете что такое поведение как раз и заслуживает комбинацию трех пальцев.

kinza
04.08.2010, 04:03
Чтоб мне так написать, я должна быть Кинзой. Да и Тарасов не судиться предлагает, брака то давно уже нет. Он уроком Грузии нас пугает и о разных возможностях намекает. Это только вы не замечаете что такое поведение как раз и заслуживает комбинацию трех пальцев.
Ну я же вам и предлагаю показать комбинацию из трех пальцев только в кармане. Думаете не поймет?
Еще как поймет!:yes:

Scarlett
04.08.2010, 04:12
Ну я же вам и предлагаю показать комбинацию из трех пальцев только в кармане. Думаете не поймет?
Еще как поймет!
Нет уж, лучше перед носом, так надежней.

kinza
04.08.2010, 04:15
Нет уж, лучше перед носом, так надежней.:acute:

Scarlett
04.08.2010, 04:22
:acute:

:JC_spank:

NAUTILUS
04.08.2010, 04:44
Еще как поймет!:yes:
В кармане только в карманный бильярд играют.Это не наши методы,Кинза.))) :big_boss:

Dismiss
04.08.2010, 10:52
Хватит да сюсюкатся,Между сюсюканьем и хамством есть целый диапазон других стилей общения. Используйте их.
вообще не понимаю им можно,нам нельзя,только из за закона гостеприимства?С того момента как человек регистрируется на форуме, на него распространяются все правила форума. Никаких "им можно, нам нельзя" там не предписано. Так же как и законы гостеприимства, которые относятся к НЕПИСАНЫМ правилам. Придерживаться их или не придерживаться - ваш личный выбор. Но выходить за рамки правил вашим выбором не является.

Адресат предупреждения - все, а не "они" или "мы".

ksen
04.08.2010, 12:31
Между сюсюканьем и хамством есть целый диапазон других стилей общения. Используйте их.
С того момента как человек регистрируется на форуме, на него распространяются все правила форума. Никаких "им можно, нам нельзя" там не предписано. Так же как и законы гостеприимства, которые относятся к НЕПИСАНЫМ правилам. Придерживаться их или не придерживаться - ваш личный выбор. Но выходить за рамки правил вашим выбором не является.

Адресат предупреждения - все, а не "они" или "мы".
Ну,как тут возразить-никак,жёстко,холодно,буквой такскзать закона,и зацепиться не за что,прям как в немецком суде.
Сдаюсь.

GEBER
05.08.2010, 11:05
[QUOTE]Цитата:
Cообщение от Станислав Тарасов http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=346159#post346159)
Во-первых, лично я против русских миротворцев. С политической точки зрения это крайне нежелательный момент, потому, что главные проблемы, которые могут решать с Карабахом в не пользу Азерб. ( мы уверены в этом) должны делаться все же западными или иными руками. Как в Косово. Сделали свое дело и домой за три девять земель. А если что-то сделают русские, то разборки будут на десятилетия. Так что зачем? Поэтому нам бы хотелось, чтобы Баку договорился все же с Западом. Турок- понятно- туда никто не пустит.Дорогой Станислав!
Вы самый здравомыслящий российский обозреватель, с которым я знаком за последние 20 лет.
Мы хотели бы видеть вас президентом!
Мы будем делать все, для успеха вашей капмании
Дерзнем?
Клянус Хезрет Аббасом, идеи, что в этом вашем посте я никогда и не мечтал прочесть у российского политика.
Ребята! Поможем Станиславу и остальному миру...
" В быту побеждает суждение той соседской женщины , которая перекричит другую .

Molla Nəsrəddin
05.08.2010, 11:24
Беньямин Яудай говорил...

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

/Козьма Прутков/

Molla Nəsrəddin
05.08.2010, 11:33
Тарасову и Колерову нужно дать хороший бакшиш за великолепный антироссийский PR на этом форуме.
Похоже, что это тот случай, когда "усердие превозмогает и рассудок".

Очень жаль, что аудитория АТС недостаточно велика!!!

Molla Nəsrəddin
05.08.2010, 11:42
А задор у вас молодой....

Я бы даже сказал пубертатный!

GEBER
05.08.2010, 11:47
Тарасову и Колерову нужно дать хороший бакшиш за великолепный антироссийский PR на этом форуме.
Похоже, что это тот случай, когда "усердие превозмогает и рассудок".

Очень жаль, что аудитория АТС недостаточно велика!!!
Molla Nəsrəddin Беняминяудай писал свои байки раньше Хаджа Насреддина , фонтан был изобретен после нашего водопада баек и притч , у Нареддина примитивные старые байки для детворы , поверьте мне , источник это наша традиция Факиров а Насреддин это пересказ пустого места в нащих байках.

Пс. Благодарью за смелость в критике , верхом на осле это смело , очень смело , про осла хаджа Насреддина мне известно больше чем астрономия и гороскопы спросите тут многих .
Однажды я участвовал на конференции с докладом на тему :" Гороскоп ограничил осла Хаджи или его самого "

vintage
05.08.2010, 11:57
Станислав - наши сердца и голоса принадлежат Вам

Смотрите все

уже началось!

Доктор мне тоже очень нравится Гос. Станислав Тарасов.
Несомненно очень трудно балансировать на грани фола.
Я пожалуй не соглашусь с Зиядлы.
Он больше Гянджинец,чем Кировобадец.
Куда не крути и все таки ер дартыр.
Я так думаю!!!

Molla Nəsrəddin
05.08.2010, 12:01
про осла хаджа Насреддина мне известно больше чем астрономия

Не сомневаюсь.

GEBER
05.08.2010, 12:02
Доктор мне тоже очень нравится Гос. Станислав Тарасов.
Несомненно очень трудно балансировать на грани фола.
Я пожалуй не соглашусь с Зиядлы.
Он больше Гянджинец,чем Кировобадец.
Куда не крути и все таки ер дартыр.
Я так думаю!!!
У Станислава восточный подход суждения и мировозрения переплетенное с азиатскоевропейской и к тому же акцент на потусторонний невидимые грани предмета , конечно же это дает ему огромное преимушество . чтоб стать снаружи а не свнутри проблемы и большего обзора наблюдения и к тому же опыт и много граней .
Вы его многие высказывания принимали за злорадство , это не так , если кто то подложит зеркало , Вы же не будете ругать того кто преподнес ее , а себя наверьное .

GEBER
05.08.2010, 12:06
Не сомневаюсь.
Без юмора загородом я держу пару ослов и на содержание
я трачу 250 манатов .

Molla Nəsrəddin
05.08.2010, 12:32
Мне не повезло друг мой не я выбирал осла извините отца

Вы в своем уме?

GEBER
05.08.2010, 12:42
Вы в своем уме?
Говарил же Вам вникните в контекст а не в слова Друг мой , это литературный прием метафора . . Кто те Отцы сегодня стоят у судов , несут передачу в тюрму , никто другой а их же чада причинили им страдания, стыд и позор ?

Molla Nəsrəddin
05.08.2010, 12:56
Говарил же Вам вникните в контекст а не в слова Друг мой , это литературный прием метафора . . Кто те Отцы сегодня стоят у судов , несут передачу в тюрму , никто другой а их же чада причинили им страдания, стыд и позор ?

Милейший, чем прибегать к метафорам сомнительного качества, научились бы связно, а главное, кратко излагать свои мысли.

GEBER
06.08.2010, 01:06
Милейший, чем прибегать к метафорам сомнительного качества, научились бы связно, а главное, кратко излагать свои мысли.

Уважаемый Molla Nəsrəddin и друзья ! Я знаю что Все Вы скучаете , ибо тема если ее не оживить затормазиться а всякий тормоз в первобытном варианте хочешь не хочешь указывает на ослиную упрямость . Сначало хочу приподнести к Вашему вниманию вот это , а после прокоментирую к месту по теме .

Гимн осла

Губит ропот в болоте неправых.
С надеждой смотрит
куда-то,
В жажде покоя каждый,
- вот равноправных
манифест,
Израненных в борьбе за небо...своё.
Смирись же со страданием
длинною в вечность. Моё оставь совсем.
Бесконечность манит обрести конец скрываясь от него.
Нет протеста - иного нет, - никого кроме никого.
Плен разрушается нетлением.
Одного победа ,освободила всех.
Пал гордый, в мучениях
разбит о камень.
Высок смиренный
проклятием заклеменный.

Пс.

Хикмет Гаджи-заде
06.08.2010, 01:52
Вы в своем уме?

Ishin olmasin,

g@rmursen - nasazdir...

Nana
06.08.2010, 07:42
Вам может показаться , что я пишу экспромтом , уверяю вас в десяти предложениях , что я написал , считайте , что это коллективный труд трех научно-исследовательских институтов с пятнадцатилетней непристанной работой и естесственно с огромным бюджетом.
Geber, а нельзя более тезисно? Писать к примеру каждое 10-е предложение?

Mete
06.08.2010, 08:26
Geber, а нельзя более тезисно? Писать к примеру каждое 10-е предложение?

Самые большие глупости одеваются в самые красивые одежды из слов. Истинная же мудрость всегда скромна и немногословна.

GEBER
06.08.2010, 10:05
Самые большие глупости одеваются в самые красивые одежды из слов. Истинная же мудрость всегда скромна и немногословна.
Уважаемый Mete;
Расстояние между глупостью и мудростью такое же как между дымом и огнем , с одного проистекает другое , словно ручеек берет из родника начало .
Иногда могут самые мудрые мысли тлеть и дыметь как мусор в балаханском карьере. А иногда можно заметить , что мусор и возгарается то есть глупрсть . Обычно мудрые практичные люди живут на окраинах городов и занимаются посевом пшеницы. Но это не значит , что если к ним обратиться , можно узнать метод или рецепт трех надежных способов как заработать деньги законным путем.
Если кто сажет что полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма... Но и то верно , что единая участь постигает и мудрого, и глупого если не знать более высокую степень и освобождение от одного не ради другого.
Все кто сегодня страдают и попали в глупое положение , поверьте это от мудрости и переусердствия в знаниях . Я слышал такое высказывание пока умный думал и писал на форумах , глупые реку вброд проплыли и добрались до банков газет и параходов. Посмотрите на физиономию абрамовича , ему запретили говорить и приказали не бриться , чтоб выглядеть взрослым так как он был юнцом когда он был востребован , если он будет говорить самый глупый человек , поймет что , на него просто оформили имушество и делают ореол бизнесмена , поэтому ОН ВСЕДА МОЛЧИТ И НЕ ГОВОРИТ 10 предложений , но самый мудрый скажет что . . . . .пропускаю , но и один и другой будут не правы , будет прав этот человек кто оказалься в нужном месте в урочный час и догадалься развестись с женой , чтоб некую часть глупости законным путем присвоить ,все что у него было не его , просто на его имя ,такая практика и в Азербайджане распространенное . Итак ТРУД самых умных и мудрых гениальных конструкторов ученых интелегенции советских людей оформили на имя человека с глупым видом физономии , так как мудрые так посчитали мол так надежно .
Буквально на днях сидел в ресторане и отчетливо видел как рядом , менты мудрого Соломонова вида делили деньги , притом приличные , первая мысль что посетила меня , интересно они б тут на форуме тусовались бы ? Писали бы нечто про армян или про карабах ? Они глупы или Гебер тут пишет жемчужину , не заработав ни маната , да к тому же еще и слышит критику . Как видите где тут глупость а где мудрость никто не разберет.

Истинная же мудрость всегда скромна и немногословна пишут поэты и писатели , не буду кооментровать , так как я жаден на такие вещи , пусть так и будет будем скромны и застенчивы .

NAUTILUS
07.08.2010, 03:11
Захожу на Регнум ,а там это:

Информация для посетителей сайта:

Виртуальный сервер www.regnum.ru (http://www.regnum.ru) не существует или временно не функционирует.

Информация для владельцев сайта:

Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки: (495) 772-97-20, support@masterhost.ru (support@masterhost.ru).

NAUTILUS
07.08.2010, 03:13
У всех так или только у меня ?Я очень переживаю...Что же случилось?:cray:

Scarlett
07.08.2010, 03:18
У меня открылся нормально.

NAUTILUS
07.08.2010, 03:20
У меня открылся нормально.
Значит за украинский траффик не заплатили...))) Без шуток,у меня упорно выскакивает эта надпись.:cray:

NAUTILUS
07.08.2010, 07:22
Открылся Регнум...:cray:

Nana
08.08.2010, 10:25
Похоже Регнум стал выздоравливать...

Scarlett
08.08.2010, 10:41
Похоже Регнум стал выздоравливать...

Горбатого могила исправит...

vintage
08.08.2010, 11:26
Фантазии о том, как Ереван передает территории под "историческую юрисдикцию" Ирана - это отдельный шедевр, на который вы имеете право, но фактических ошибок лучше не допускать.

Ну на самом деле ШЕДЕВР,даже Микеланджело отдыхает.

TAROB
08.08.2010, 14:47
Мне кажется,такую чушь мог написать человек который

Эта чушь написана, скорее всего, под чей-то заказ... Такой ерундятины всегда было достаточно...
Неприятно другое. Что исполнителем является наш, бывший, соотечественник, которого, еще и уважительно зовут лэлэ...

GEBER
09.08.2010, 11:20
У Станислава восточный подход суждения и мировозрения переплетенное с азиатскоевропейской и к тому же акцент на потусторонний невидимые грани предмета , конечно же это дает ему огромное преимушество . чтоб стать снаружи а не свнутри проблемы и большего обзора наблюдения и к тому же опыт и много граней .
Вы его многие высказывания принимали за злорадство , это не так , если кто то подложит зеркало , Вы же не будете ругать того кто преподнес ее , а себя наверьное .

Это я писал до того как было написано статья про Иран и Карабах

"Станислав Тарасов: Оккупированные районы Азербайджана могут быть переданы под юрисдикцию Ирана (http://www.regnum.ru/news/polit/1312772.html#ixzz0vxNX3jEK)

Все тут буквально поняли , то что написано , а написано всего лишь исторический очерк . ЕЕ начинка в том : . . . . . . . . . нет лучше с конца
А согласяться ли армяне на это , если все перенести на практическую плоскость чисто теоретически .
Подумав армяне наотрез откажуться и убегут как черт при виде ладана . Что это означает ? А вот очт , карабах не исконная армянская территория , армяне там поселились , это принцип домино и рушиться вся армянская теоретическая конструкция , и принимаеться поумочанию факт , что эти территории и нынешний Азербайджан был отторгнут от Ирана Россией как страна победитель , так же как нынче Абхахазия и Осетия .
Автор написал невидимые грани того что не так очевидно , это еще можно понять как намек , что Вы азербайджанцы и армяне спорите о территориях за которую Россия воевала с Персией .
Как видите тут палка с двумя концами , можно так запутаться , и чисто теретический спор , с ученами мужами , проиграть в чистую , а политика тут не пазнет , это дело другое и третье , здесь чисто историцизм . Любое не правильное трактоака без Российского и Иранского , дает армянским ученым поле для спора.Статья чисто исторический паралель и ее практической трактовки ждать не приходиться даже восне.

GEBER
09.08.2010, 11:48
Забудьте о фактах, о политической реальности, о правилах и законе когда читаете статьи в Регнуме и в частности Тарасова. Он пробует себя фантастическом жанре, юмористическо-криминальном направлении... А вы ... не хотите понимать нашего земляка.
Дорогая Скарлет
Господин Тарасов очень интересный собеседник и пока я не вижу принципиального предмета в чем его можно было бы критиковать . За правила ? а какие правила сегодня сушествуют у кого либо ?
Когда Пророк Мухамед говорил что женьщина не может быть судьей он не знал что придет время из мужсчины тоже не выйдет судья , надежды на кого ?

Ziyadli
09.08.2010, 12:46
а правда, что Гитлер был агентом Моссад?

Наоборот, бей. Моссад был раньше в составе Гестапо, а Бен-Гурион сам говорят был Штирлицем.

Ziyadli
09.08.2010, 12:47
Когда Пророк Мухамед говорил что женьщина не может быть судьей он не знал что придет время из мужсчины тоже не выйдет судья , надежды на кого ?

Дорогой мой брат Гебер-ага, если из женщин и мужчин не выйдут судьи, то вся надежда на факиров.

Ziyadli
09.08.2010, 12:49
Дорогой мой брат Гебер-ага, ты хочешь сказать, что Стас-лэлэ тоже факир?

Dismiss
09.08.2010, 13:43
АбхахазияЗабавная опечатка:)))

GEBER
09.08.2010, 14:35
Дорогой мой брат Гебер-ага, ты хочешь сказать, что Стас-лэлэ тоже факир?
Когда наступила тишина в дтсскусиях с Модестом Колеровым я писал про сторожовую собаку , это факиры . А Станислав прошел путь Дервиша это очевидно для меня . Для юмора пишу эту байку :

СТОРОЖ

Однажды хасидского мистика Бурджимихра спросили: "В чем разница между раввином политиком оппазиционером . факиром и цадиком?"
Раввин — обычный священник организованной религии, церкви, синагоги, храма. Цадик — восставший мастер, не принадлежащий ни к какой организации, только самому себе. Рабби — учитель, цадик -мастер. Учитель учит, но сам он не прошел преображения. Цадик тоже учитель, но он учит своей жизнью, самим своим существом, Мастер ответил: "Цадик помнит, рабби знает" , но есть еше третьий * Факир.
есть еще оппазиционер он создан из трех в нем нашли сочетания и раввина и цадика и факира он макет сторожа .
Рабби многое знает, но сам он не помнит. Он потерялся в своем знании. Он может быть великим ученым, может быть большим специалистом во всем, что касается священных текстов. Но цадик помнит! Может быть, он многого и не знает, а может быть и знает, но это не важно. Он помнит, он помнит себя. И в этой памяти состоит вся разница.

Первый — рабби, учитель. Вы тонете в реке, а он стоит на берегу и подает вам разумные советы как ОБСЕ департамент США; но он никогда не прыгнет в реку, чтобы спасти вас. Он и себя-то не может спасти. Он боится погрузиться в реку. Он не владеет искусством плавания, искусством самоприпоминания.
У него нет мужества. Он цепляется за берег, за удаленное место, безопасное, он там, где он уверен в своей безопасности, в своей спа-сенности. Говорит он прекрасно, он все может рассказать вам о плавании, но он не может броситься и спасти вас. Он сам не умеет плавать. Он — рабби, учитель.
Таких учителей можно найти везде. Они стоят столько же, сколько их советы. Их советы заимствованы, они не пришли к ним через их собственный опыт. Это не знание, это знания. Они не прошли через это, это не преобразило их. Это не их; оно не возникло из их сознания. Их существо не кристаллизовано. Ум их полон знаний, а сердце совершенно пусто.
Второй был мужественен, но мужества у него было больше, чем мудрости. Он прыгнул в воду чтобы спасти утопающего но забыл что не умеет плавать и сам утонул. И вы учтите: когда вы прыгаете в воду, чтобы кого-то спасти, первое, что для этого нужно ^ самому уметь плавать отвага и храбрость вам не помогут .
Был с одним Факиром такой случай . Сидел он на берегу реки. Видит, человек тонет; он вскочил, побежал к воде, но прежде, чем добежал до самой кромки, увидел, как другой человек, тоже стоящий на берегу, прыгнул в воду. Так что он воздержался. Он уже почти было прыгнул, но воздержался. Ведь кто-то уже опередил меня , подумал ьон . Но тут он увидел , что тот, кто прыгнул, начинает тоже тонуть. Он доставил Факиру лишние хлопоты — ему пришлось спасать обоих.
И вот Факир спросил этого второго: "Что случилось? Почему ты прыгнул?" Тот ответил: "Я совершенно забыл! Тонул человек. Это так меня взволновало, мне так захотелось его спасти, что я совершенно забыл, что не умею плавать".
Можно забыть. В самый ответственный момент можно оказаться как бы под гипнозом.
Второй был мужественен, но недостаточно мудр. Встречаются и такие учителя. Поэтому пусть вас особо не впечатляет мужество, потому что только одно оно спасти не может.
Третий тип учителя — это ФАКИР. Он из своего опыта знает то, что первый знает из вторых рук. Он отважен, как второй, он идет на риск, но он еще и мудр. Он помнит себя.

Хикмет Гаджи-заде
09.08.2010, 22:06
Наоборот, бей. Моссад был раньше в составе Гестапо, а Бен-Гурион сам говорят был Штирлицем.

Я об этом догадывался

:tongue:

Ашина
10.08.2010, 11:06
Хорошо сидите тут,уже весь Азербайджан поделили вместе со своими друзьями армянами.Нам острава какие-нибудь оставьте плиз.

А они оба (и Колеров, и Тарасов) отдыхают душой, когда обсуждают с армянами, как они будут делить Азербайджан и Турцию. Это такая специфическая армянская картографическая сентиментальность.

thundergirl
10.08.2010, 17:43
Станислав приближается к Геберу

Ну что Вы, Гебер давно отстал и у него нет никаких шансов догнать Тарасова.

Ашина
10.08.2010, 20:04
Ну что Вы, Гебер давно отстал и у него нет никаких шансов догнать Тарасова.

Вы так думаете? Жаль, я всё ещё болею за Гебера. Думал, что отставание временное, и Гебер всё равно вернет себе майку лидера.

GEBER
11.08.2010, 00:48
Ну так Вы все-таки не сказали, какой народ - чемпион по этому "два плюс два".
Да успокойтесь Ащина армяне. . . армяне ....
А что вы от них хотите? Если бы не стали о себе много говорить - кто бы и услышал? В приницпе армян можно и понять, можно и подчеркнуть что они больше пострадали, что они слишком много надули в шар о своих страданиях и несчастиях, есть такой закон об обратной судьбе, и они её заложники.

Пс. Ашина о чем там писали про перегоньки , не прочитал пост предудуший , просветите.

Ашина
11.08.2010, 00:53
Да успокойтесь Ащина армяне. . . армяне ....
А что вы от них хотите? Если бы не стали о себе много говорить - кто бы и услышал? В приницпе армян можно и понять, можно и подчеркнуть что они больше пострадали, что они слишком много надули в шар о своих страданиях и несчастиях, есть такой закон об обратной судьбе, и они её заложники.

А я разве волнуюсь, Гебер? Я задал вопрос... сказать, что надеюсь на такой же прямой ответ как у вас - значить слукавить.

Я за вас болею в этом состязании, потому вы что иногда отвечаете на вопрос.

Scarlett
11.08.2010, 01:24
Я за вас болею в этом состязании, потому что вы иногда отвечаете на вопрос.
А Гебер всегда на косвенные вопросы отвечает прямо, а на прямые даже и не косвенно...)))

GEBER
11.08.2010, 01:29
А Гебер всегда на косвенные вопросы отвечает прямо, а на прямые даже и не косвенно...)))

скарлетт , кажись заразил я всех факирским гаргадили. Птичий язык - самый совершенный из всех имеющихся. На прямые вопросы можно отвечать прямо лишь только тогда , когда вам предлагают деньги. Надо отвечать "огромное спасибо , я не откажусь от помощи". Пусть Господ пошлет и Вам друга в трудную минтуту .

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2010, 03:45
Вот насчет папуасов и аборигенов все упрошаеться донельзя и у них уж точно обьективная история и мало споряших. Какраз таки смотрю по нТВ фильм про любимого Сталина и вижу много погрешностьей но все же продолжу.

Являеться ли Эрдоган тем локомотивом , для тез грандиозных построений о чем Вы вскольз упомянули . И согласны Вы что , почему я писал про личность и ее роль и про умысел .

Пс. Серж Саркисян сколько часов удержиться в президентской кухне или в кресле , если что то подаишет под старыми или новыми или обновленными Мадридскими , или Барнаулскими соглашениями , или надо ждать когда появиться личность , например кто лучше всех дудуком по голове бьет ? и лишь тогда не пришлось бы все на минскую группу поддержки сваливать , да и РОбик кочерян слабоват для этой роли . Как видите за многими тоннами полемики я высекаю словно живой образ .

Qeber,

birinciliyi elden Stanislava verme!

Biz sene bolet' eleyirik

GEBER
11.08.2010, 10:56
Qeber,

birinciliyi elden Stanislava verme!

Biz sene bolet' eleyirik

Хикмет абсолютно не в этом дело , согласитесь же ,Уважаемые Станислав и Колеров , внесли много свежятины в наше болото , и за это им надо спасибо сказать , а искать заковырки или детали в их постах ради спора , можно упустить самого главного , они , эти авторы , не являються , теми кто отчужден от всех проблем нашего региона , и не являються нашими противниками как многим тут кажеться , они и противниками армян тоже не являються . Они находяться над схваткой и многие стереотипы им виден лучше чем нам . Вот Вы пишете что Вы болеете за меня в споре , то есть Вы имеете предпочтеия . А Великий путь не труден , если Вы не имеете предпочтения . Чтоб узнать правду Вы не должны иметь предпочтения , узнав ее Вы если политик составляете уже себе карту предпочтения .
Я уверень что СЩА , лучше любого знают что , трюк в Косова нельзя было делать . НО как видите они сделали . Теперь мы или Россия , или же Грузия должны понять суть этого трюка , узнать голую правду факта .
Лишь после нее мы смогли бы , понять позицию СШа в урегулирование НКАО , СЕГОДНЯ а не ругаться и спорить . Я думаю что Мамедяров высококлассный образованный дипломат и он понимает о чем речь , и надо поболеть за него , когда он с Хиларри Клинтон будет встречаться , а не с Лавровым . Потому что карты каждый раз понвому тасуют и кропят там в Америке , не в Москве .

Пс. Хикмет как вернуть Колерова на форум . Подумайте об этом.

Dismiss
11.08.2010, 11:37
Они находяться над схваткой и многие стереотипы им виден лучше чем нам . Они находятся не над схваткой, а участвуют в схватке.

GEBER
11.08.2010, 12:08
Т.е. в России нет такого явления как "утечка мозгов", поскольку, в этой стране "в чести ученые"?
Те кто уехали так же неизвестны , каковыми были до отьезда .

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2010, 12:41
Хикмет абсолютно не в этом дело , согласитесь же ,Уважаемые Станислав и Колеров , внесли много свежятины в наше болото , и за это им надо спасибо сказать , а искать заковырки или детали в их постах ради спора , можно упустить самого главного , они , эти авторы , не являються , теми кто отчужден от всех проблем нашего региона , и не являються нашими противниками как многим тут кажеться , они и противниками армян тоже не являються . Они находяться над схваткой и многие стереотипы им виден лучше чем нам . Вот Вы пишете что Вы болеете за меня в споре , то есть Вы имеете предпочтеия . А Великий путь не труден , если Вы не имеете предпочтения . Чтоб узнать правду Вы не должны иметь предпочтения , узнав ее Вы если политик составляете уже себе карту предпочтения .
Я уверень что СЩА , лучше любого знают что , трюк в Косова нельзя было делать . НО как видите они сделали . Теперь мы или Россия , или же Грузия должны понять суть этого трюка , узнать голую правду факта .
Лишь после нее мы смогли бы , понять позицию СШа в урегулирование НКАО , СЕГОДНЯ а не ругаться и спорить . Я думаю что Мамедяров высококлассный образованный дипломат и он понимает о чем речь , и надо поболеть за него , когда он с Хиларри Клинтон будет встречаться , а не с Лавровым . Потому что карты каждый раз понвому тасуют и кропят там в Америке , не в Москве .

Пс. Хикмет как вернуть Колерова на форум . Подумайте об этом.

сильно, талантливо!

давай еще

В этой интеллектуальной схватке с Станиславом только вы сможете выстоять, а возможно и победить

вы - наша надежда

Ziyadli
11.08.2010, 12:48
К какому уровню Вы бы отнесли историю России?
Самая, самая, самая....

Ziyadli
11.08.2010, 12:49
Хикмет как вернуть Колерова на форум . Подумайте об этом.

Предлагаю платить Стас-лэлэ калым, щоб вернул Колерова

GEBER
11.08.2010, 13:08
Предлагаю платить Стас-лэлэ калым, щоб вернул Колерова

Разумное предложение ! Без юмора и без иронии про себя : Очень много мной было заплпчено и сделано услуги чтоб обшаться с просвешенными людьми живыми Мастерами . В 1996 году я зправлял за один раз на 600 долларов , контры на мобильник небезысвестного Шейха Мухаммада из Джалилабада . В последующим другому Факиру делал огромные услуги , он был с Аллахабада находилься в Азии временно. За обшение тоже надо поатить .
Если хотите правду матку , приобрели те студенты кто ташил для учителей в советское время мотал пендира и тущу баранов . Ташья тяжести ученик проникаеться любрвью к учителью в такой альхимии знания приобретаються напрямую. Великий Макаренко учил через труд так как в ученике всегда присуствует животная энергия и ее надо вытравить .

GEBER
11.08.2010, 13:14
Самая, самая, самая....

конечно же еще самая ни на есть . Мир была бы бледен если в ней не было б роли России и если из нее исключть личности Горбачева и Ельцина все была бы по другому . Спор этих даух напоминает спор Папы и Лютера .
Папа был эгоистичным и жаждал Власти , Лютер тоже был эгоистичным и пошел по другому ПУТИ как Ельцин.
Именно Папа и Лютер виноваты в разрушение того что было незыблемо тысячалетия .

Ziyadli
11.08.2010, 13:33
Разумное предложение ! Без юмора и без иронии про себя : Очень много мной было заплпчено и сделано услуги чтоб обшаться с просвешенными людьми живыми Мастерами . В 1996 году я зправлял за один раз на 600 долларов , контры на мобильник небезысвестного Шейха Мухаммада из Джалилабада . В последующим другому Факиру делал огромные услуги , он был с Аллахабада находилься в Азии временно. За обшение тоже надо поатить .
Если хотите правду матку , приобрели те студенты кто ташил для учителей в советское время мотал пендира и тущу баранов . Ташья тяжести ученик проникаеться любрвью к учителью в такой альхимии знания приобретаються напрямую. Великий Макаренко учил через труд так как в ученике всегда присуствует животная энергия и ее надо вытравить .

Итак, вопрос всем: сколько баранов вы даете за Колерова?

Мое предложение: 2о баранов, холодильник Розенлеф - хорошй, финнский и бесплатная путевка в Гобустан

Nana
11.08.2010, 13:47
Итак, вопрос всем: сколько баранов вы даете за Колерова?

Мое предложение: 2о баранов, холодильник Розенлеф - хорошй, финнский и бесплатная путевка в Гобустан

Будете жарить шашлык из этой невесты, меня позовите( почти цитата)

Molla Nəsrəddin
11.08.2010, 14:22
сильно, талантливо!

давай еще

В этой интеллектуальной схватке с Станиславом только вы сможете выстоять, а возможно и победить

вы - наша надежда

Правильно! Дерзайте GEBER, ведь, сказано - "В борьбе обретешь ты право свое"!
:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping: :clapping:

NAUTILUS
11.08.2010, 15:24
К какому уровню Вы бы отнесли историю России?

История России-одна из самых извращенных и лживых.При чем извращать ее стали еще в средние века искусственно "славянизоровав".От скандинавов и тюрокв следа не осталось.Олег и Игорь стали вдруг "русскими",княгиня Ольга естессно "русская" же святая.И дальше пошло поехало...Порнография ,а не история....Даже армяне отдыхают на этом фоне.
Вчера,как раз,ловил мощное хаха-ха от совествкого фильма "Русь изначальная".Там "русские" Всеслав и сын его Ратибор с парой тысячью дикарей поставили на колени Хазарию и Византию.И это еще до крещения Киева))))Пипец полный...

NAUTILUS
11.08.2010, 15:25
Хазарского хана,естессно,играл армянин Епископосян)))

Molla Nəsrəddin
11.08.2010, 15:56
Станислав!!!
Скажите пожалуйста:у Вас есть своя гражданская позиция,или Вы пишите только то,что нужно писать?

Дывлюсь я Вам! Он же ясно сказал, что строго придеживается канонов жанра!

vintage
11.08.2010, 16:04
Дывлюсь я Вам! Он же ясно сказал, что строго придеживается канонов жанра!

Я понял спасибо.
Но сразу же возникает вопрос,а для чего это все?
Показательные выступления или проверка на профпригодность?

Molla Nəsrəddin
11.08.2010, 16:14
К уровню- два плюс два- равняется пяти. Но все зависит от условий и предложений

За "Битву" на Чудском озере жирный кол, поскольку это миф. За Куликовскую битву - паяльник! Поскольку это татарская междуусобица, а вовсе не борьба с пресловутым игом. "Смутное время", тоже какое-то непонятное. Чухонцы и татаровья объединяются и дружно бьют славян, но в результате почему-то оказывается, что Московия это славянское государство! За это еще один паяльник. В итоге, конечно же получается "пять": 1+2+2=5!

Какова мораль? У нас говорят: Söymə bəy atama, söymərəm qul atana!

Molla Nəsrəddin
11.08.2010, 17:16
Я понял спасибо.
Но сразу же возникает вопрос,а для чего это все?
Показательные выступления или проверка на профпригодность?

Ну, может, забавляется он так?

GEBER
11.08.2010, 17:49
Уважаемый Насреддин ! Станислав Дервищ мне так кажеться он восточного склада то есть у него подход к проблеме на порядок и на много выше чем у любого дипломированного сотрудника Мида России . Сам Колеров признавалься в отсутствие стратегических разработок в МИДЕ . Он вникает в проблему свнутри а не снаружи. Приятно иметь с таким человеком дело , чем с чванливым типом , кто заблудился в метафизики Да или Нет , исключает поиск в алгоритме " возможно "
Например я б предпочел с Дервишем потерять чем с богатым умным , красивым , или дураком найти .
Так как если тебя Дервиш убьет он тебя по обряду не забудет похоронит , а вот другой бросит в канализацию и убереться в прочь.
Например я абсолютно исключаю состязательность интеллектуальную ибо ее не может быть в природе , разве что у попугаев. Люди Пути всегда открыты учиться у тех у кого выше бытье , кто видит другого и может помочь подсказать . Обшение с человеком у кого выше бытье , это всеравно что скачивать готовую энограмму и получить его степень.
В еврейской традиции просвешенный Цадик восставший мастер скрывал свое имя от жадности . Считалось что тот кто узнает его имя , сможет достичь его степени .
Разве Вы не знаете что многие мусульманские эзотерики , постоянно ишут скрытые имена Аллаха ?
Разьве если Вас остановит гаишник и Вы назовете скрытое имя своего покравителья он не отпустит ВАС?

GEBER
13.08.2010, 09:38
господин Тарасов
можно и мне спросить?
Вы когда в Гяндже жили брезговали азербайджанцев?
Вы их в массе не выносите? Они вам противны?
Вам какие азери импонируют? Те что русскоязычные и говорят что в Азербайджане цивилизацию принесли русские?
Вы верите что Запад развалил ТАКУЮ страну? а вот еслиб б не ***а, мы бы щас огого?
Вы что думаете о Сталине? Он классный?

ПыСы
Вообще что б понять что имперские екябашские размышления журналистов подобных Тарасову, это размышления карликов, носящих обувь на три размера больше, нужно пожить с ними рядом))))

Корвин Вы наверьное помните когда провазглашали независимость Абхазии , на плошади Тумба Юмба в Сухуми был парад , на трибуне Багапш принимал парад .
Во всей этой площади было одно ПУСТОЕ МЕСТО , оно было настолько пустое что , оно нашло отклик в пустоте моей головы , пришлось заметить это ПУСТОЕ место , назойливо напоминающией о себе . Это был постомент а там пусое место , не было фигуры на постаменте . Наверьняка это был во весь рост скульптура Ленина . Фигура Ленина была убрано но постамент стоял и прорезал пространство. Умысел торжествовал над Роком , именно Багапш словно древнегреческий Герой , мифический Рембо стоял перед пустым постаментом не догадываясь прикрыть ее , хотья б кусочком лоскута . Не буду описывать что я подумал про недогадливость и примитивизм , непросвешенность , деревенщина , все таки ПРезидент . Трудно представить и чудовишно , если б Сталин ощибалься в таких деталировках , танцах Злого Рока .
Действительно экономика должна быть экономной вспомнил я покойного Брежнева , все имушество которого состовляло на день смерти , в эквиваленте стоимость ,всей обуви Абрамовича, или хозяина минимаркета .
Зачем сносить постамент , опосля дважды тратиться , вот он готовый , на которую можно водрузить фигуру , Багапша или другого кто его свергнит например, он же добыл и заваевал статус самостийности на худой конец.
Но вдруг меня осенило я впал в прострацию и словно шаман увидел очертания псевдодемократа , свободного человека абхаза с речью , чем то понятную мне , но не как не вспомнить слова и порядок , последовательность . контекст . А сегодня прочитал Корвин Ваш пост , и вспомнил тот эпизод , и сказал себе , вот удача , под такой текст , вполне может написать свое авторства : абхаз или осетин , армянин с НКАО например через год два . Напимер через 20 лет , и мы еще ее услышем еще с пристрастием речь абхахаза , мол мы с грузинами братья русские нас разделили , СШАкашвили демократ , его гаишники азяток не берут , у нас на пляже показывала бы сиски Наоми Кембел и.т.д. но обединяться с грузинами не спешим , не хотим , пока нам мешают .
Хотелось бы такие речи было услышано чуть попоже , чтоб покинули в мир иной родители солдат и свидетели тех дней , чтоб им не было обидно за сваих детей кто , приближал парад на площади для семьи Багапша.
Спасибо Вам , Вы освежили мою галюцинацию и я вспомнил речь того абхаза ,или осетина , про которую пока не слышал , но она витала на плошади в прошлом году в августе в Сухуми , и я ее прочел в эпитафии на ПУСТОМ МЕСТЕ , сверху на постаменте .

Пс. Корвин не спорь .
На все Ваши аргументы я отвечу словами того человека кто был на постаменте с потустороннего мира и он будет признавать свои ощибки и метко стрелять в будушее камнепадом , на того , кто бросит в него песчинку .
Лучще об этом не знать не тревожить .

Scarlett
13.08.2010, 12:52
GEBER, вы все больше напоминаете мне адвоката дьявола....

Molla Nəsrəddin
13.08.2010, 13:41
GEBER, вы все больше напоминаете мне адвоката дьявола....

А может одного из подопечных Ламброзо?

Scarlett
13.08.2010, 15:02
А может одного из подопечных Ламброзо?
Так называемая гениальность Гебера граничащее с помешательством конечно мог бы вызвать живой интерес Ломброзо. Но последнее время, он свой этот двойственный дар решил применить в адвокатскую деятельность ....и неудачный выбор клиентов делает его менее симпатичным...

GEBER
13.08.2010, 17:18
Так называемая гениальность Гебера граничащее с помешательством конечно мог бы вызвать живой интерес Ломброзо. Но последнее время, он свой этот двойственный дар решил применить в адвокатскую деятельность ....и неудачный выбор клиентов делает его менее симпатичным...

Скарлетт , то , что я пишу имеет практическое значение

GEBER
14.08.2010, 01:20
Дорогая несчастных нет , нет мертвых живых

GEBER
14.08.2010, 01:39
Читаю я и читаю, читаю и читаю... И ещё раз читаю. Вы очень толково, красиво и главное по делу умеете ответить не на вопрос.

V Baku
14.08.2010, 11:11
Мой друг Гебер.
Может вам все таки принять предложение Тарасова и писать для РЕ?
И только для РЕ.
Мало ли там бреда? Ну будет еще на один больше.
Вы ведь черезчур умны для того, чтобы обидется на мое скромное предложение для вашего таланта.
Напоминаю высказывание : будьте смелее и ПИШИТЕ.
Могу выслать фломастеры. Укажите адрес, это будет моим скромным вкладом.
Начинайте так: аз есмь царь....
Хм.

GEBER
14.08.2010, 12:10
вечером отвечу прямо на вопрос.
Если сотрете свой пост со словами : Я в ужасе от своего умишка

V Baku
14.08.2010, 12:41
Я в ужасе от своего умишка, от его гепофиза, от состояния мозжечка, ибо нет ни единого шанса для меня понять истинный смысл и глубину философского видения всего вокруг моего наимудрейшего друга- Гебера.
Обязуюсь досконально перечесть всю художественную и около художественную литературу всех при всех авторов всех времен и народов в тайной надежде постичь смысл и глубину постов и тостов наимудрейшего протеже господина Тарасова.
Как бы мне ни хотелось встать на дощечку восприятия, мне видать не суждено испить водицу из огромного минерального источника, да какого источника, целого кладезя мудрости, коим является Гебер.
Можно я скажу по простому? Я просто ни хрена не рублю и ни хрена не понимаю даже малой толики того, что видать ТАМ заложено, вложено и спрятано.
У меня даже не хватает сил прочесть все до конца, в голове начинается жужжание, кружение и борясь с самим собой, я просто в изнеможении прерываю удовольствие лицезрение.
В ужасе обхватив свою головешку обеими руками, подчеркиваю-обеими, я начинаю биться в экстазе и случайно посмотрев в это время в зеркало, я увидел не знакомую мне личность, в глазах которого мне привиделся проблеск ума, что меня и обнадеживает.
Простите меня, мой друг.
Я посвящу эти выходные дни отдыху, дабы с понедельника с новыми силами, предварительно выпив витаминов, снова приступить к прочтению с дальнейшим конспектированием ваших трудов, и наплевать на мнение кого-то там, что они, ваши труды, почти за гранью понимая, и пофиг на них.
Главное в том, что вы понимаете сами, что вы хотели сказать.
А про остальных-....
Я с вами.
За вами.
В вашей тени.
Мне так удобнее.
За солнышком хучь какая тень.
Туда я и ныряю.
Под зонтик.
Эх, хорошо.

GEBER
14.08.2010, 12:47
Самое главое как я подружилься

Nana
14.08.2010, 12:52
Я посвящу эти выходные дни отдыху, дабы с понедельника с новыми силами, предварительно выпив витаминов, снова приступить к прочтению с дальнейшим конспектированием ваших трудов, и наплевать на мнение кого-то там, что они, ваши труды, почти за гранью понимая, и пофиг на них.
В Баку, не жалко.... витаминов?
Примите все за непереводимый фольклор.

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 13:17
"Смутное время", тоже какое-то непонятное. Чухонцы и татаровья объединяются и дружно бьют славян, но в результате почему-то оказывается, что Московия это славянское государство! !
В самом деле, очень непонятно. Почему, когда англосаксы, в свое время, дружно отметелили индейцев, то не назвали себя апачами или ирокезами и на их языке говорить не стали?

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 13:24
В Баку, не жалко.... витаминов?

Здесь многие не жалеют витаминов... упражняясь в тупости. По сравнению с ними, Гебер, тойа гетмелидир...

Nana
14.08.2010, 13:28
Здесь многие не жалеют витаминов... упражняясь в тупости. По сравнению с ними, Гебер, тойа гетмелидир...

А разве кто-то говорит о тупости?

GEBER
14.08.2010, 13:38
ду-ду-душ не (http://www.atc.az/forum/member.php?u=6264)все тихо было , тут еще про апачи про витаминов станете пугать , на улице жарько , куда нам еще в той со 30 манатами в пекло идти . Пожалейте Друг.

V Baku
14.08.2010, 13:44
Мой друг-Гебер.
У меня через 49 лет будет юбелей-целых 100 лет мне стукнет.
Я вас прошу, умоляю, припадаю к коленям, сделайте к моему юбилею мне подарок-пишите с более четко выраженной мыслью и как-нибудь попроще.
Не надо увлекаться сложносочиненными и сложноподчиненными кувыркасами.
И все будет призентабельно и все будет гуд.
Я круто напросился на подарок?
То-то же.
Буду ждать и надеяться.
Хе-хе.

Scarlett
14.08.2010, 13:52
Скарлетт , то , что я пишу имеет практическое значение
Дорогая несчастных нет , нет мертвых живых
Читаю я и читаю, читаю и читаю... И ещё раз читаю. Вы очень толково, красиво и главное по делу умеете ответить не на вопрос.

Мдааа, три поста написаны и совсем переделаны.... Видимо я вас сильно задела....

Гебер, я вас очень уважаю, и всегда стараюсь к вам отнестись с пониманием, признаюсь это не всегда легко. Но, извините, вашу позицию по отношению Регнума отказываюсь понимать. И я не буду пытаться вас переубеждать. Это бессмысленно. А воспользуюсь тем , что Вы всегда все сводите на интерес к деньгам, если у вас в этой позиции нет денежного интереса, а я точно знаю что нет, то тем более вам ничего не стоит отказаться от нее.

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 14:03
А разве кто-то говорит о тупости?
Я говорю....

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 14:09
Буду ждать и надеяться.

С таким же успехом Вы могли бы попросить крокодила, чтоб он стал вегетарианцем. Что есть, то есть. И ничего не переделаешь.

Nana
14.08.2010, 14:16
Я говорю....

Огласите весь список пожалуйста (с)

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 14:18
если у вас в этой позиции нет денежного интереса, а я точно знаю что нет, то тем более вам ничего не стоит отказаться от нее.
Напротив, как раз от такой позиции отказаться сложнее всего. Вы невнимательно читаете Гебера. Он же писал, и не раз, и неплохо писал о предпочтениях....

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 14:20
Огласите весь список пожалуйста (с)
Честно говоря, вот он весь и есть...

GEBER
14.08.2010, 14:25
Мдааа, три поста написаны и совсем переделаны.... Видимо я вас сильно задела....

Гебер, я вас очень уважаю, и всегда стараюсь к вам отнестись с пониманием, признаюсь это не всегда легко. Но, извините, вашу позицию по отношению Регнума отказываюсь понимать. И я не буду пытаться вас переубеждать. Это бессмысленно. А воспользуюсь тем , что Вы всегда все сводите на интерес к деньгам, если у вас в этой позиции нет денежного интереса, а я точно знаю что нет, то тем более вам ничего не стоит отказаться от нее.
Скарлет я же дал ссылки на 2 или 5 лет тому назад , что писал , разьве что то изменилось , хотья б буковка ? А какая позиция у меня к Регнуму ?
О пристастной отношений многих тут к Регнуму я узнал впервые .
А то что касаеться Господина Колерова и Станистлава Тарасова то они нам не желают ничего плохого . Или Вы считаете что они в России за все в ответе и они руководили армянами аж с 1987 года ? Скарлет разьве это дело ?
Не имели они греха как говорил Иисус , разьве что попытались вмешаться в дела людей.
Напишите сегодня статью любую в известной газете про киргизов и про узбек в ОШО . Вы будете грешными , с обеих сторон .

Напротив, как раз от такой позиции отказаться сложнее всего. Вы невнимательно читаете Гебера. Он же писал, и не раз, и неплохо писал о предпочтениях....

Браво маестро ?! У Вас оказываеться , все ходы записаны кстати . Беняминяудай :" Великий путь не труден , если Вы не имеете предпочтения "
Здесь тоже можно ощибиться и надо быть внимательным , так как если у все 7 пятниц на неделе , и Вы каждый раз меняете предпочтение , и каждый раз пишите что у Вас последное предпочтение вот это .
беняминяудаю легче так сказать , так как он родилься с предпочтением и в ней не смог узнать разность . Это бессознательное предпочтение как обычно люди на 98 процентов обусловлены предпочтениями и тут ничего не поделаещь . Приходиться иметь дело с известными людьми , так как заранье известно их предпочтения .

Molla Nəsrəddin
14.08.2010, 14:45
Скарлет я же дал ссылки на 2 или 5 лет тому назад , что писал , разьве что то изменилось , хотья б буковка ? А какая позиция у меня к Регнуму ?
А то что касаеться Господина Колерова и Станистлава Тарасова то они нам не желают ничего плохого . Или Вы считаете что они в России за все в ответе и они руководили армянами аж с 1987 года ? Скарлет разьве это дело ?
Не имели они греха как говорил Иисус , разьве что попытались вмешаться в дела людей.

Браво маестро ?! У Вас оказываеться , все ходы записаны кстати . Беняминяудай :" Великий путь не труден , если Вы не имеете предпочтения "
Здесь тоже можно ощибиться и надо быть внимательным , так как если у все 7 пятниц на неделе , и Вы каждый раз меняете предпочтение , и каждый раз пишите что у Вас последное предпочтение вот это .
беняминяудаю легче так сказать , так как он родилься с предпочтением и в ней не смог узнать разность .

Государственные интересы России направлены против нас и нашей страны, а Тарасов и Колеров не только служат этим интересам, но и еще бравируют этим. Вам, что не понятно, что РЕГНУМ это Кремлевская Агитка?

Так, что врядли эти люди наши с вами друзья.

GEBER
14.08.2010, 14:53
Государственные интересы России направлены против нас и нашей страны, а Тарасов и Колеров не только служат этим интересам, но и еще бравируют этим. Вам, что не понятно, что РЕГНУМ это Кремлевская Агитка?

Так, что врядли эти люди наши с вами друзья.

Хаджа , иногда я считал себя последним героем сталинизма , видать ощибался Вы превзошли меня в необольшевизме . Замечу я классический .

Государственные интересы России направлены . если Вы хотите знать правду а не лирику , как человек вникаюший в любой процесс замечу : ОНо направлено против тех кто не имея итересов , хочет приторговывать этими интересами . Дружить без надобности , с другими в ушерб России , размешать ракеты как этого хотела Польша и Чехия чтоб они были нацелены на Россию.
Я пищу факт , а многие пищут про свое предпочтение. Даже если б я этого не писал , что проблема перестала сушествовать ? или она зависила бы от нашего предпочтения ?

Scarlett
14.08.2010, 15:00
Ссылки видимо слишком законспирированы, я их не заметила.
Значит если они с автоматами в руках на воевали на армянской стороне, то они не желают нам ничего плохого?. Только слепец не может увидеть, что они хотят то же что армяне, и чтобы достичь этого они используют на полную мощь оружием которой владеют, они ведут открытую, активную, не глумясь ничем АНТИазербайджанскую пропаганду.

Nana
14.08.2010, 15:08
Честно говоря, вот он весь и есть...

Ушла в библиотеку... Вернусь в следующей жизни.

GEBER
14.08.2010, 15:12
Скарлет Вы тут много писали против народного фронта , про оппозицию и про много такое , а сами не до конца не разобрались в их примитиных технологиях притом бессознательных , у сталина такая пропаганда была сознательная .
Обясняю на примере Вашего поста , обрушиться на не окрепшего психикой гражданина кого встретил или кто рядом со словами :" отурмаян эрмани , микоян колбасасы йемайин , улу нанаси эрмани олуф , они ведут открытую, активную, не глумясь ничем АНТИазербайджанскую пропаганду.
Бессознательность их в том , что они хотять возбудить то , что в себе не могут обнаружить .
Это подтвердили мои большие эксперименты над ярымы якобы националистами в года канувшие в далекое лета. Я думал что Вы действительно меня считали проффессионалом , оказываеться маленькой сопкой и с такими примитивными приемами хотите меня приструнить.

При Сталине был троцкизм как дубина для оглушения . дядя мой старый комунист , орденоносец рассказвывал что :В нашей деревне однажды на пахоте беседовали два крестянина . Один говорит другому :
_Знаещь ночью Аллахверди увезли чекисты , говорят что он оказалься троцкистом .
Другой крестянин ему отвечает
__Ты знаещь троцкизм такая сложная система как бы Аллахверди там разобралься ?
___Утром вызывают несчастного в Чк и следователь спрашиваеь :
__Слушай , с коей времени троцкизм , считаеться сложной научной системой что , ты утверждаещь Аллахверди там бы не разобралься ?

Скарлет помоги как мне разобраться в кремлевской агитки , как в троцкизме бедняк АЛЛАХверди ? Какие сайты посешать ? может кто то попросит , через монитор у меня с России оплату в вебмоне , как уберечся ?

Cайгон и Ямайка
14.08.2010, 15:51
Ушла в библиотеку... Вернусь в следующей жизни.
А зачем в следующей? Вы же у нас вечная Испания, дорогая Наночка...:crazy:

Nana
14.08.2010, 15:56
А зачем в следующей? Вы же у нас вечная Испания, дорогая Наночка...:crazy:

Для Вас, дорогой ДДсДушой, в следующей..:crazy:

Scarlett
14.08.2010, 16:01
Скарлет Вы тут много писали против народного фронта , про оппозицию и про много такое , а сами не до конца не разобрались в их примитиных технологиях притом бессознательных , у сталина такая пропаганда была сознательная .
Обясняю на примере Вашего поста , обрушиться на не окрепшего психикой гражданина кого встретил или кто рядом со словами :" отурмаян эрмани , микоян колбасасы йемайин , улу нанаси эрмани олуф , они ведут открытую, активную, не глумясь ничем АНТИазербайджанскую пропаганду.
Бессознательность их в том , что они хотять возбудить то , что в себе не могут обнаружить .
Это подтвердили мои большие эксперименты над ярымы якобы националистами в года канувшие в далекое лета. Я думал что Вы действительно меня считали проффессионалом , оказываеться маленькой сопкой и с такими примитивными приемами хотите меня приструнить.

При Сталине был троцкизм как дубина для оглушения . дядя мой старый комунист , орденоносец рассказвывал что :В нашей деревне однажды на пахоте беседовали два крестянина . Один говорит другому :
_Знаещь ночью Аллахверди увезли чекисты , говорят что он оказалься троцкистом .
Другой крестянин ему отвечает
__Ты знаещь троцкизм такая сложная система как бы Аллахверди там разобралься ?
___Утром вызывают несчастного в Чк и следователь спрашиваеь :
__Слушай , с коей времени троцкизм , считаеться сложной научной системой что , ты утверждаещь Аллахверди там бы не разобралься ?

Скарлет помоги как мне разобраться в кремлевской агитки , как в троцкизме бедняк АЛЛАХверди ? Какие сайты посешать ? может кто то попросит , через монитор у меня с России оплату в вебмоне , как уберечся ?

Гебер, я ни за и не против за кого-то конкретно, я за Азербайджан. Поэтому не зависимо от того оппозиционер или игтидар, армянин или азербайджанец, если в их действиях я чувствую вред то я это критикую и выступаю против, а если есть польза или есть хотя бы разумное зерно то я конечно приветствую.
И вы допустили огромную и не простительную ошибку, написав в одной строке " отурмаян эрмани , микоян колбасасы йемайин , улу нанаси эрмани олуф" и "они ведут открытую, активную, не глумясь ничем АНТИазербайджанскую пропаганду." Потому что я на площади присидалками не занималась, обожаю микоянскую колбасу, и в родне у нас не только улу нене, но и ныне здравствующих армян достаточно, а вот про то что Регнум пропагандистский рупор Кремля и служит интересам Армении только вы в неведении. И выводы как результат этой ошибки ни что иное как бред.
Вот после такой грубой ошибки, я не смогу вас считать профессионалом.

Аллахвердинин тротскис олуб-олмасынын исе бизим сохбете хеч бир дехли йохдур.

Извините за прямоту, вынуждена ... так как я вижу вы полностью искажаете мои мысли.....

GEBER
14.08.2010, 16:25
Цитата:из темы блогеров .

Сообщение от Prosecutor http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=299465#post299465)
Ну и что недовольная часть общества собирается делать? Сидеть на форуме и жаловаться?

Скарлет Цитата :
"Вы считаете, что нужно лишать и этой возможности?
Хотя можно объединиться и "явиться" к королю как англичане в 1215 году и заставить его "подписать азербайджанскую великую хартию вольностей".

Скарлет Вы считаете что , защищая блогеров , Вы защищаете Азербайджан ?
Вы считаете что , Вы лучше разбираетесь ? Разьве с темой блогерры , и тиражированием этой темы и клипа , не ведеться антиазербайджанская агитка и нападки на Президента Азербайджана ? Или сушествует несколько Азербайджанов одну которую защищаете лишь Вы ?

Nana
14.08.2010, 16:43
Вы считаете что , Вы лучше разбираетесь ? Разьве с темой блогерры , и тиражированием этой темы и клипа , не ведеться антиазербайджанская агитка и нападки на Президента Азербайджана ? Или сушествует несколько Азербайджанов одну которую защищаете лишь Вы ?

GEBER, а по-Вашему, государству нужны результаты всевозможных опросов и социологических исследований, в которых "подавляющее большинство россиян доверяет власти"?
Но доверия ведь нет на самом деле, нет.
Народ предпочитает терпеть, а потом, когда терпение лопается, начинает крушить все, что попадает под руку.
Азербайджан не спринтер, которому страна, далеко не идеальная, должна говорить, как правильно ставить ногу во время бега.

GEBER
14.08.2010, 16:48
GEBER, а по-Вашему, государству нужны результаты всевозможных опросов и социологических исследований, в которых "подавляющее большинство россиян доверяет власти"?
Но доверия ведь нет на самом деле, нет.
Народ предпочитает терпеть, а потом, когда терпение лопается, начинает крушить все, что попадает под руку.

Вот вот наконец то , из безжизненных песчинок пустыни , раздаеться глас правды .
В СНГ народ своим правительствам меньше всего доверяют . не из за того что они такие секие .
Просто верхи не могут преподнести свою правду матку до низов и делают это дедовскими способами .
Пробема не в доверии а в воспроизводстве ее .

Nana
14.08.2010, 16:55
Вот вот наконец то , из безжизненных песчинок пустыни , раздаеться глас правды .
В СНГ народ своим правительствам меньше всего доверяют . не из за того что они такие секие .
Просто верхи не могут преподнести свою правду матку до низов и делают это дедовскими способами .
Пробема не в доверии а в воспроизводстве ее .

Порой воспроизводство доходит до такого маразма, лишь для того, чтобы дурачок у власти, пытаясь выслужиться и проявить себя, порождает массу глупостей. А народ терпеливо выполняет..
Поэтому ролики, блоггеры, интернет -это место для дискуссии.
Чтобы власть узнавала о себе не из опросов, а от реальных людей.

GEBER
14.08.2010, 17:27
Люди устроены примитивно им сто раз сделай угоди , один раз не угоди и все насмарку . В этой фабуле есть выход и оно стоит очень дорого , так как затрат особых и нету .

Например мужик служит женьшине и когда доходит до 60 она ему говорит : " кул маним башыма , я с таким идиотом растратила свою жизнь , а могла и за генерала выйти , если хочешь правды я моргала не тебе а твоему другу , у которого наша квартира заложена .
И это правда и ее упрек услышит . когда то каждый .

Scarlett
14.08.2010, 17:42
Скарлет Цитата :
"Вы считаете, что нужно лишать и этой возможности?
Хотя можно объединиться и "явиться" к королю как англичане в 1215 году и заставить его "подписать азербайджанскую великую хартию вольностей".

А в чем разбираться то надо? В том что сидишь в ресторане , пьешь кофе, приходят спортсмены, тебя избивают, на тебя же в суд подают, тебя тут же арестовывают, и сажают на 2,5 года в тюрьму строгого режима, и если кто то тебя защищает, тот значит ведет антиазербайджанскую агитку?
О чем вы Гебер?
Ах да о клипе про осла? И что с ним не так? Вроде всегда хваленная вами животное. И что тут не так? Ах дааа, купили их слишком дорого, видимо повлияло ваша реклама на вышестоящих, и они не пожалели денег , каких? об этом помолчим... Но признайтесь цена была уж слишком высока, не арабского же скакуна покупали. Вот решили ребята снять сатирический клип про этих идиотов которые совершили такую покупку. А при чем тут Азербайджан и Президент Азербайджана? Или вы в герое клипа осла узнали нашего президента? И как такое могло придти вам в голову, и как же вы плохо думаете о нашем президенте. И вам не стыдно и не страшно, что вас за это, тоже могут завтра избить в кафе и посадить в тюрьму за хулиганство? Вы то ладно, вы заслужили, а как же быть мне, защищать вас или нет? навредит ли это Азербайджану или нет???? Озадачили вы меня однако....

GEBER
14.08.2010, 17:54
Скарлет Вы профессиональный юзер в предмете о чем пишите , это несомненно . Я думал что с Вами можно грабить банк и охотиться на крокодилов . а все оказываеться банально даже того , о чем я знал с первого дня на форуме и не совал носа в Ваши посты .
У древних Факиров было одно золотое правило :" первый человек кто попадеться Вам в чужом городе и с кем пообщаетесь пристально , будет Вашим душеприказчиком "

Все так называеиые зашитники блоггеров их не защищали а под монастыр подвели . Единственно кто их зашишал был я ,со своим постом в первые дни на форуме, и предлагал не раздувать на пустом месте писанины . Можно откупиться за 200 манат , дело пустяковое , ан нет на 200 страниц постов настрочили и вот результат .

Nana
14.08.2010, 17:57
Люди устроены примитивно им сто раз сделай угоди , один раз не угоди и все насмарку . В этой фабуле есть выход и оно стоит очень дорого , так как затрат особых и нету .

Например мужик служит женьшине и когда доходит до 60 она ему говорит : " кул маним башыма , я с таким идиотом растратила свою жизнь , а могла и за генерала выйти , если хочешь правды я моргала не тебе а твоему другу , у которого наша квартира заложена .
И это правда и ее упрек услышит . когда то каждый .

Упрек потому услышан, потому что "служил" до 60 лет, и даже не спросил: как ты, женщина моя, любишь ли меня?
Так и власть, летает на амфибиях, а народ умирает от смога.
Нет диалога, каждый сам по себе..

Scarlett
14.08.2010, 18:09
Скарлет Вы профессиональный юзер в предмете о чем пишите , это несомненно . Я думал что с Вами можно грабить банк и охотиться на крокодилов . а все оказываеться банально даже того , о чем я знал с первого дня на форуме и не совал носа в Ваши посты .
Ну и замечательно, вы разочаровались во мне, и я оказалась не в восторге от вас. желаю удачи. А я такая какая я есть, и горда собой.... есть за что...

GEBER
14.08.2010, 18:42
Ну и замечательно, вы разочаровались во мне, и я оказалась не в восторге от вас. желаю удачи. А я такая какая я есть, и горда собой.... есть за что...

согласен . Как то с одним очень состоятельным бизнесменом познакомилься случайно , вроде осел в искусстве и в общение но на стене висели современные дорогие картины , Пикассо отдыхает . Я спросил откуда картины он сказал что по линии диаспоры приезжал иранец с Германии и он ему подарил.
Я сразу понял что он профессиональный кидала , так как он был жаден и не мог бы заплатить за все картины никак , у меня было много денег , он считал что я лох где то их нашел и задариваю свое окружение . Меня больше всего поражала в нем чутье что времена нахрапистых на дворе , нет ни какой приличии и разборчивости как заработать , тогда еще была некая мораль , но опережал время на десятилетия .Это меня зинтреговала , и я периодически заходил к нему, с единственной целью : не ощибаюсь ли я , и часто заставал его в скандалах , если он кому то в трудную минуту отдавал 100 присваивал минимум 1000 . ОН просто решал проблемы оригинальным спсобом ,и мне не пришлось гадать как картины оказалтсь у него . Он одному вызволил Камаз с Гаи , отремонтировал его , и работал для себя, аргументруя что он ее починил , и не отдавал КАМАЗ , и схожие темы у него . Я был горд за себя что в такой малюсенкой детали , с первого дня увидел на картине , в стене , птицу бющийся об стены темницы , сквоз его речи что он меценант и.т.д. .
Делая аналогию не хочу сказать ничего плохого о Вас , уберите ружье с моих постов на время , там нет мишени для Вашего ружья, ТАМ ПУСТОЕ МЕСТО .

Scarlett
14.08.2010, 19:09
Делая аналогию не хочу сказать ничего плохого о Вас ,
Гебер, я предложила мирно разойтись, а вы продолжаете мутить воду. Что вы хотите конкретно, без всяких аналогий, скажите напрямую. У вас есть конкретные контраргументы тому что я пишу? если да то пожалуйста, а если нет, то оставьте свои аналогии при себе, и приводите их лишь применительно к себе.
уберите ружье с моих постов на время , там нет мишени для Вашего ружья.
Странно, Хикмет бей тоже часто жалуется на мое ружье и вас тоже почему то именно это раздражает? почему? Вроде совершенно разные люди, откровенно не терпящие друг дура, и пишущие полную противоположность , и объединяет вас только отношение к моему ружью. Подумайте над этим...
Так вот, мое ружье всегда при мне . Если я раньше только изредка пыталась в очень мягкой, деликатной, я бы сказала щадящей нежной форме вовлекаться с вами в полемику и незаметно для вас оберегая вас от издевательств и подшучивания , то теперь только от вас зависит, будет ли мое ружье нацелена на ваши посты или нет.

Scarlett
14.08.2010, 23:01
ТАМ ПУСТОЕ МЕСТО .
Не надо так ... и это не так....Вы не пустое место.
Я буду стрелять в Вас чтобы вы чувствовали что это не так.
Вы просто разозлили меня непониманием . И Я не отпускаю Вас....

GEBER
15.08.2010, 00:58
Скарлет, я нахожусь далеко и по мобильнику диктую вам послание. Впервые за 10 лет, мне не удалось усмирить жаркий пыл опонента с помощью 2ух постов, хватало одного, пишу 5 или 6ой пост Вам. Такого в моей практике не было. Несколько часов размышлял об этом кажется я нашел более или менее правдоподобный аргумент, почему я не смог написать нечто, что не заставило бы вас писать дальше и плодить новые устловности, каждый мой пост плодил у вас слудющий ответ, не из-за того что вы были изобретательны, я не хотел стрелять картечью. Это из-за того что вы воспользовались запрещенным приемом аппелируя некоему образу псевдопатриотизму, анти-азербайджанская агитка, образу чужой-свой, хорошего и плохого парня. Такая магическая метафизика, оно словно огромное черное облако, её простыми словами или аргументами не растворишь. Конечно же я мог бы ответить волшебными словами, не важно какими, но не стал этого делать так так смог бы дать обнаружить несколько нежелательных коллизий, методика как это делается, потому что это стоит дороже чем минутное тщеславие, что хотелось мне сокрыть от слуха, и глаза. Но все таки возвратившись в город, может быть сегодня я кое-что напишу, не личносного плана, просто имхо. Я уверен после прочтения ваше двустволка больше не сможет стрелять прицельно по пустым местам. ПОверьте то что я писал наверху, все это вода т.е. слабый посты из репертуара бедного факира из Азии. Я бы не стал бы писать дальше, если бы не считал вашу антисоветчину правильной. Так как оно не сочитается с вашим мировозрением я это знаю точно. Просто у нас бывает иногда такое, если кому-то поручают принести шапку, он приносит голову вместе с шапкой.

Хикмет Гаджи-заде
16.08.2010, 00:06
Скарлет, я нахожусь далеко и по мобильнику диктую вам послание. Впервые за 10 лет, мне не удалось усмирить жаркий пыл опонента с помощью 2ух постов, хватало одного, пишу 5 или 6ой пост Вам. Такого в моей практике не было. Несколько часов размышлял об этом кажется я нашел более или менее правдоподобный аргумент, почему я не смог написать нечто, что не заставило бы вас писать дальше и плодить новые устловности, каждый мой пост плодил у вас слудющий ответ, не из-за того что вы были изобретательны, я не хотел стрелять картечью. Это из-за того что вы воспользовались запрещенным приемом аппелируя некоему образу псевдопатриотизму, анти-азербайджанская агитка, образу чужой-свой, хорошего и плохого парня. Такая магическая метафизика, оно словно огромное черное облако....

Гебер, сдавайтесь

Сопротивление бесполезно

GEBER
16.08.2010, 01:48
Хикмет , вы , кстати , как раз таки целый день думал о Вас , как Вам трудно , не за сына нет , просто видеть экран , оно открывалась Горькому , Гоголью дантье в его божественной комедии и беняминяудаю еще не написанном отрывке , про ПУСТОЕ МЕСТО .
Самое величайшее музыка это пауза , пустое место в ней , в каждом промежутке есть пробелы , а каждом сплошном штрихи пауза , надо прильнуть к ней , к реке что протекает незаметно словно время , не видать ее но именно в ней самой в великом пустом месте все и протекает , не держитесь за берег , берега нам не помогут , прильните к реке что протекает , словно ящер оставляя хвоста , не верьте кто говорит что в одну реку дважды не войдещь , я говорю что , один раз тоже не войдещь , меж стуками сердца есть пустое место пауза , меж вдохом и выдохом , пустая плевра , великие пианисты играя одни и те же ноты , лишь угадыали паузу в ней тоже есть нечто с пустого места и у нее особое звучание , меж теми словами что пишу как банальности меж ними тоже есть пауза и пустые места , что могут обнаружить лишь те кто , находиться меж неизвестными берегами ,и протекает однажды по реке грусть , эта грусть по щире чем река Ян-цызы , и слова вырванное от СУН_ЦЫЗЫ , оно просторное до границ самого ПУСТОГО МЕСТА и куда б не стрелял всюду мищень , но самое страшное и мужественное смотреть на эту пустоту понимая соизмеряя , пропуская через и понимая коварства пустого места
Высочайшая вершина музаки , это пауза ,завершение живописи ослепляющий солнечный свет , все уходит а тишину , в молчание к истокам , итак я говорью чтоб всем стать ближе к молчанию . Слова подобны берегам реки , ьерега это не река , не привязывайтесь к берегам , они не утолят ни чью жажду , молчание меж словами это река , прильните к этим струям и пейте саму . . .

Cайгон и Ямайка
16.08.2010, 16:56
Цитата:
Конечно же , это трудная задача , но для факиров она проста , можно сказать , очень проста до нельзя.
Дорогой Гебер, Вам бы больше подошел ник Геббельс. Он тоже был своего рода факиром....

GEBER
16.08.2010, 22:41
Дорогой Гебер, Вам бы больше подошел ник Геббельс. Он тоже был своего рода факиром....
друг мой, вышеназванный человек был очень примитивным. главным был сам его патрон. он являлся высочайшим политически-ангажированнм метафизиком. против них был сам Господь Бог в лице безупречного инструмента Сталина. духовные силы сталина бессметрны, все остальное поэзтя.

GEBER
17.08.2010, 01:57
Вы выросли в аз-ком обществе, как вы считаете, в каком обществе зерна национализма проросли гуще?
В дальнейшем, чтобы было полегче, я употреблю ваше же выражение, какое общество страдает "комплексом неполноценности" более?

V Baku просвешенные люди любую тему про национализм обсуждают коректно , лишь в этом случае они что то там могут обнаружит как ПУСТОЕ МЕСТО! В других вариантах лишь только свое я , не больше .
Станислав наверьное вспоминает вспышку национализма в азербайджанском обществе с 1987 по 1993 годов как справацированное армянами кстати . Ашуг гродуюну чалар .
Если две соседские женьшины ругаються они как обычно апелируют к одним и тем же аргуметам .
Но вспышка азербайджанского нацирнализма была одномоментной реакцией на армянскую вирусную , она быстро затухла , вопреки всему , армянский национализм это вечный двигатель , моторная реакция не выключенная лампочка, которая всегда накаленная до предела , она не тухнет никогда , его можно обнаружить везде как только соберуться три армяна вместе .
Скинхеды это черная городская романтика , помешанная национализмом , в его опасной обрядовой форме , на ПУСТОМ МЕСТЕ !
Национализм выраженное в обрядовой форме , одна из крайних устойчивых форм тоталитарного сектантского национализма . Кстати ее нравоучениями , или желанием не искоренить . эта дорогостоящая работа , я б за такую работу попросил один состав астраханских арбузов , один кочан за одного скиинхеда , и пару вагонов узбекских дынь , с расчета , одна дынья за одного узбека .
думаю что в России не только нет знатоков предмета , тем более о ее путях искоренения не идет и речи .

Беняминяудай : " заблудившийся разум , еще хуже для человека , чем коварный , злостный ненавистный враг "

GEBER
17.08.2010, 09:48
Википедия Цитата про национализм.

В силу того, что многие современные радикальные (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B7%D0%BC) движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0 %BF%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
Российские СМИ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9C%D0%98) «национализмом» часто называют этнонационализм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC_%28%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB %D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29#.D0.AD.D1.82.D0.BD.D0. B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BD.D0.B 0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7. D0.BC), в особенности его крайние формы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC_%28%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB %D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29#.D0.9A.D1.80.D0.B0.D0. B9.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.BD.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B E.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7.D0.BC) (шовинизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC), ксенофобия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D1%8F) и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) над остальными[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC#cite_note-.D0.9C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D 1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C-2). Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F), относятся к международным правонарушениям (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D 1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5).
-------------------------------

Любое определение И ПРавила , насчет предмета как пустое место , которую невозможно потрогать руками , может вызвать спор длиною на века .
В энциклопедии приводяться благостные и прекрасные стороны понятия термина национализм , с этим никто не спорит , это прекрасно .
Прекрасно так же что каждая нация имеет право на самоопределение . Как же если китаец имеет свое государство а уйгуров 120 миллионов пусть тоже самоопределяться . Это тоже прекрасно .
Не прекрасно то , что если все это начать реализовывать . надо как тараканы истреблять и ненавидеть друг друга . Любой спор про националтность и национализм вызывает крайнее раздражение у двух из трех людей на планете .
Потому что эти двоя носители вируса крайнего националищма в которой сказано в ВИКИПЕДИЯ :Цитата:
крайнего национализма , включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F), относятся к международным правонарушениям (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D 1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5).

------------Так же верно что перое что бросаеться в глаза при термине национализм , это конфликт и все это подроземевают . Теперь Отлично это международное правонарушение , так идиотизм в том , что где и сколько судей должно у этого международого суда , чтоб например на всех армян хватило ?!
Вот в этом то и идиотизм того , кто принимает все на чистую монету то что написано про право на самоопредеоение и про национализм и про ее хороший вид нвционализма .

КАк легкий вид флирта и эротики , непременно переходить в секс , опосля не остановиться __________так же любые споры про цитат в Викепедия тоже может перейти в войну , Всегда смеяля когда по телеку серезные дядки прикидывались шлангом и обсужали где порнография а где искусство . Наппример американцы считают что , Косово это эротика и исскуство а Осетия жесткий секс. . Так же любые трактовки про самоопределение с этого жанра . Армяне в этом великие искусствоводы кстати.

Мои цитат тоже надо бы добавить в энциклапедию :с пометкой для особопроницательных .

Scarlett
17.08.2010, 12:22
Не прекрасно то , что если все это начать реализовывать . надо как тараканы истреблять и ненавидеть друг друга . Любой спор про националтность и национализм вызывает крайнее раздражение у двух из трех людей на планете .
Потому что эти двоя носители вируса крайнего националищма в которой сказано в ВИКИПЕДИЯ
Если это так, как вы говорите, то две трети планеты должна гореть в националистических войнах. Гебер, не могли бы перечислить очаги этих конфликтов, а мы посчитаем численность народов зачинивших эти конфликты и определим число заболевших вирусом крайнего вида национализма. Вот уже после этого определим две трети или одна сотая часть а может еще меньше людей страдает этим вирусом.

Кстати, чтобы отделить плохой национализм от обычного, и чтоб не очернять то положительно которая аккумулируется в слове национализм, есть такие понятия как нацизм, шовинизм, ксенофобия....

GEBER
17.08.2010, 15:54
Скарлет вы же понимаете антитела раковой опухоли пояляются у многих и имунная система побеждает и мы слышим, что кто-то умерает. Вот в киргизии сейчас метостаза. Я пишу что есть антитела у 2 из 3, например в России имунная система мощная, им пока таракановые болезни не грозят. Вообще на эту тему я не люблю долго рассуждать. Пусть Пангемун ООН шевелит мозгами своих дармоедов и пусть найдут антивирус. Я себя считаю очень маленьким чтобы писать на такие темы.
п.с. Есть одна древняя методика не только рак, но и холеру можно разбудить не только у живого, в камазе кирпича тоже. А вот затушить пожар метостазы это искусство избранных.

Cайгон и Ямайка
17.08.2010, 17:16
Если это так, как вы говорите, то две трети планеты должна гореть в националистических войнах.
На самом деле, так и есть. Только они не горят, а тлеют.....

GEBER
18.08.2010, 02:18
Уважаемый Ду-ду-душ
Из безжизненных песчинок пустыни все таки пробиваются глас правды. Это действительно тлеет. Как пишет в своем стишке Беняминяудай

Вот он пробудившейся Тарзан
Ненавидящий стакан

Действительно тлеет. Очень метко выражение. С вашего позволения я возьму его в архив. Почему многие страны делают ставку , на националистическую политику, чтобы не плодить 2миллиарда тонн глупой аналитики это происходит самопроизвольно. буду говорить метко, как уважаемый Ду-ду-душ, лучше косвенна, из-за своей жадности. Все апелируют национализмом, потому что она под рукой. Самое смешное и трагичное, это то те кто с легкостью выпускают джин из бутылки, а потом сами начинают в ужасе бегать и скрываться от джина - национализма. Прежде чем выпускать джина из бутылки разумный человек сначала должен подумать - смогу ли я загнать его обратно. Например, в дискуссиях что здесь я смог бы написать еще таким тоном, что на форуме появился бы джин и ругань. как видите постеменно все сошло на нет. но это не значит что те кто кое-что поняли, в них расстворился вирус. оно просто немного припряталось навремя.

Scarlett
18.08.2010, 03:36
Ну да, то что горит, потом потухая некоторое время тлеет. Правда если создать благоприятную ситуацию тлеющее легко можно превратить опять в огонь. Но нет огня, во всяком случая в таком массовом количестве( лесные пожары не в счет) как должно быть если инфицированных вирусом национализм, как утверждает наш уважаемый Гебер две трети человечества. Нет пожаров даже при тлеющем огне, за исключением несколько очагов.

Cайгон и Ямайка
18.08.2010, 14:22
Ну да, то что горит, потом потухая некоторое время тлеет. Правда если создать благоприятную ситуацию тлеющее легко можно превратить опять в огонь. Но нет огня, во всяком случая в таком массовом количестве( лесные пожары не в счет) как должно быть если инфицированных вирусом национализм, как утверждает наш уважаемый Гебер две трети человечества. Нет пожаров даже при тлеющем огне, за исключением несколько очагов.
Гебер слегка ошибается. На самом деле, этим вирусом заражено три трети человечества.... Просто у многих хватает ума не выпускать джина из бутылки (смотрите последний пост Гебера). А когда возникают пожары, то, за редким исключением собственной глупости, их разжигают добрые дяди и тети из числа близких и дальних родственников...

GEBER
18.08.2010, 19:31
да , уважаемый ду-ду-душ!
я действительно ошибался , просто побоялся сглазить и сказать , что каждый третий из трех , этой болезни мало подвержены ,

Scarlett
18.08.2010, 20:12
Гебер слегка ошибается. На самом деле, этим вирусом заражено три трети человечества.... Просто у многих хватает ума не выпускать джина из бутылки (смотрите последний пост Гебера). А когда возникают пожары, то, за редким исключением собственной глупости, их разжигают добрые дяди и тети из числа близких и дальних родственников...
ДДД, а в какой список записать космополитов для которых вообще понятие нация ПУСТО МЕСТО. И их становиться все больше. А остальные люди как и своих родителей, детей так и нацию любят. кто любит с умом , а у кого то зашкаливает. И если среди представителей нации у которых чувство зашкаливает находятся в большинстве , то у этой нации национализм превращается в шовинизм, фашизм, нацизм, вобшим нехорошие вещи. И там возникают очаги пожары. Этих очагов на данное время мало. Но жаль что это малое на наш гисемт попался.
А посты Гебера зачем читать, там же как он сам говорит ПУСТО МЕСТО , хотя что поделать продолжаю читать...от дурных привычек не так легко избавиться....

Molla Nəsrəddin
18.08.2010, 21:00
А посты Гебера зачем читать, там же как он сам говорит ПУСТО МЕСТО , хотя что поделать продолжаю читать...от дурных привычек не так легко избавиться....

Я снимаю перед Вами свою шляпу. Это поистине Сизифов труд.

GEBER
19.08.2010, 01:06
Я снимаю перед Вами свою шляпу. Это поистине Сизифов труд.

уважаемый , Molla Nəsrəddin , ну наконец-то , браво , я тоже когда-то читал одного болвана ,его книжки попались мне в руки в 1997-ом году. В общем читал и читал. Продолжал читать и читать. В конце забросил , прошло какое-то время , опять попались мне на руки , опять читал и читал , так все бестолку. Вспоминаю я теперь , что когда в первый раз читаешь , все становится как будто бы понятным , находишь что-то новое , потом становится все интереснее , второй раз читаешь и чувствуешь ,что как будто бы читал в первый раз совсем другое , а здесь кажется чуть чуть другое понимать , в третий-четвертый раз читаешь и все становится туманно. А когда читаешь на шестой-седьмой раз - абсолютно ничего не понятно. Когда читаешь седьмой-восьмой раз - думаешь , откуда такие болваны находятся и зачем я потратил столько времени на чтение бессмысленных текстов. Проходит какое-то время и вдруг чувствуешь , каз лось бы в самом примитивном месте , в любом доме , где находится дверь или подъезд , вдруг обнаруживаешь , что ты не можешь его найти , опосля приходишь к выводу , что за ерунда такая , вроде бы когда читал был нормальным , интеллектуалом , логичным таким , образованным , а тут такое ощущение , что вообще потерял все что знал. Что за чушь собачья? - подумал я тогда. Как-то проснулся в шесть часов утра , схватил все книги этого придурка , отвез на близлежающую свалку и сжег там. Решил покончить со всем этим. Но однажды , совершенно случайно , общаюсь среди будующих факиров , вдруг я узнал неожиданную информацию и в подтверждение ей документально , что этот болван , которого я читал читал и ничего не понимал - оказывается являлся автором игральных автоматов - одноруких бандитов. Он , оказывается , подобрал музыку туда ,расположение кнопок , форму кресла , на каком расстоянии должна быть кнопка - самое главное именно в какую часть нужно впускать монету , даже имело значение какой рукой нажимать. Рассказывают , что психиатры давно признались героинозависимого можно вылечить , а того человека , который однажды нажал на кнопки игральных автоматов - вылечить невозможно. Он все деньги обязательно должен отпустить В ПУСТОЕ МЕСТО автомата.
Прошло несколько лет , пока я очухался , и вот тебе , попадается мне один древний трактат про науку , как читать. Книгу и записи. В эпиграфе этой книги я прочитал вот такую цитату: "Молодой Раввин пришел к Беньямин Яудаю и спросил , когда я читаю книгу одного придурка я чувствую ясный свет и солнце , это приводит меня в восторг , я продолжаю читать. Как только я оставляю читать эту книгу тут же все уходит сквозь сито. Биньямин Яудай ответил:"когда вы читаете книжку этого придурка , как будто бы некий человек с лампой в руках сопровождает идет впереди вас и как только он доводит вас в гущу леса , он тушит свою лампу и исчезает. Я правильно вам разъясняю?"

Лишь светильник светил
Тропа расширялась
И брехня наша как тень на плетень
в комбинации
Из трех пальцев на стене качалась

"да , отец , это так ," - сказал молодой раввин. Тогда Биньямин Яудай ответил: "есть такие книги , которые зажигают в Вас свет , после таких книг нужно знать поочередность чтения других книг , одни тексты и книги у вас зажигаются? после чтения других книг они тушат свет , который был от первых записей". Молодой Раввин ответил: "но я же читаю одни священные книги." На что Биньямин Яудай ничего не ответил , он просто сказал: "никогда не держите кошку. цвет не важен".

GEBER
19.08.2010, 01:25
ДДД, а в какой список записать космополитов для которых вообще понятие нация ПУСТО МЕСТО. И их становиться все больше. А остальные люди как и своих родителей, детей так и нацию любят. кто любит с умом , а у кого то зашкаливает. И если среди представителей нации у которых чувство зашкаливает находятся в большинстве , то у этой нации национализм превращается в шовинизм, фашизм, нацизм, вобшим нехорошие вещи. И там возникают очаги пожары. Этих очагов на данное время мало. Но жаль что это малое на наш гисемт попался.

Дорогая скарлетт , как у меня есть возможность , я пишу сюда всякие шутливые байки , чтобы как-то отвлечь всех , а то такая тема "национализм" и я боюсь , что все тут вцепятся в другдруга.

Scarlett
19.08.2010, 01:39
Дорогая скарлетт , как у меня есть возможность , я пишу сюда всякие шутливые байки , чтобы как-то отвлечь всех , а то такая тема "национализм" и я боюсь , что все тут вцепятся в другдруга. Так что знаете , я на дежурке , на пожарном вертолете , временами пролетаю над форумом. То я был сторожевой собакой , лаял в пустые места , а теперь вот так.
продолжайте, продолжайте, но знайте как бы высоко не летели над форумом, я свыше буду наблюдать за вами.....

GEBER
19.08.2010, 17:29
продолжайте, продолжайте, но знайте как бы высоко не летели над форумом, я свыше буду наблюдать за вами.....
я вам отвечу вечером.

Scorpion_78
25.08.2010, 17:51
Мое интервью с С. Н. Тарасовым.

http://vesti.az/news.php?id=42135

Было сделано в мае этого года.

GEBER
25.08.2010, 18:10
Азербайджан, как сильнейшее государство на Южном Кавказе, должно проявлять больше снисходительности и милосердия, проявить инициативу. Станислав Тарасов.

Читал только что и удивился что днем раньше высказывал такое же резюме .
Королевское исскуство позволит Азербайджану возвыситься над избитыми схемами . Есть одно но ?!
Станислав сколько ждать чтоб и армяне были готовы к снисходительности и прекратили самоистязание .

thundergirl
25.08.2010, 20:58
А Ваш академик данные контрразведки Центрокаспия, но не называя их. Выходит, что он такой же историк, как я китайский доктор.

По этому поводу уместно вспомнить русскую поговорку: "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала" (с).

V Baku
25.08.2010, 22:21
Я не понял?
Долго терпеть хамство?
"Врете", "Наплевать"?
Вы с кем таким образом разговариваете?
Кто вам это позволил-разрешил?
А ну слезть с пьедестала, и если хотите общаться, то по хорошему и уважительно, нет?
Если нет? я укажу дорогу .

Molla Nəsrəddin
25.08.2010, 22:34
Я не понял?
Долго терпеть хамство?
"Врете", "Наплевать"?
А ну слезть с пьедестала, и если хотите общаться, то по хорошему и уважительно, нет?

А Вы, что ожидали, аристократических манер?

vintage
25.08.2010, 22:38
Я не понял?
Долго терпеть хамство?
"Врете", "Наплевать"?

А чего тут возмущаться?
Это говорит о культуре и воспитании этого человека.
Это он так разговаривает с дамами,дальше продолжать....
Ничего особенного,это основной стиль регнума.

Prosecutor
25.08.2010, 22:39
А Вы, что ожидали, аристократических манер?

Львы Российской Империи :)

V Baku
25.08.2010, 22:45
Во всяком случае, я, до тех пор, пока не увижу нормальной, конструктивной дискуссии, отказываюсь принимать участие в этом безобразии.
Снизить накал можно и нужно.
Можно сорваться и выплеснуть негатив.
Весьма показательна реакция на обвинения Шаумяна-врете.
Я же говорил-идеологическая любовь.
Нет, это не Рио де жанейро.
Что сподвигло и что потворствовало этому?
ЧТо мы увидели?
Не хрен мне с РФ больше делить.
Любым путем и любыми способами по дальше.
Дабы не заразится хамством, высокомерием и не прикрытым апломбом.
Да и вообще. Какого хрена мы и я в частности должен терпеть подобное?
Выйти и не читать?
Почему?
С какого это бодуна?
Почему я ИМ должен уступать? Я им должен? Они меня или кого то из моих близких спасли, облагородили, облагодетельствовали?
Ни чего подобного.
Незавишу и не желаю.
Господин Колеров, я обращаюсь к вам, потому что чем то вы меня зацепили. Угомонитесь.
К вашему сотруднику вообще ....
Непередоваемое чуваство отвращения.

GEBER
26.08.2010, 02:49
Цитата:
Сообщение от Комментатор http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=306478#post306478)
Не умаляя заслуг Мамед-Эмина Расул-заде, надо помнить, что он был создателем и вождем АДР

Цитата Зиядлы : "Я не понимаю, почему все упорно его называют создателем АДР? А другие что, груши околачивали? Почему это он создатель АДР? а чем занимались Хан Хойски, Топчубашев, братья Зиядхановы, Насиб бей Усуббейли итд, итп?

Рядом с ними Расулзаде был ребенком

GEBER
28.08.2010, 02:14
V Baku:ae::ae::ae:
Высокий бал , отлично ! даже не ожидал честное пионерское не ожидал !! Я восхтщень . осоьенно последним постом . Поразительно здорова. Жвль что , здесь кроме меня не ценителей. Может Модест оценил ? Если нет то , жаль . Здесь же легко догадаться что пост прелестный . во всем и лексически блестяще и в композиции и в арт. . . .во всех во всех жанрах.

Пс. тока что покомпу прошла искра и я увидел как V Baku укатывавшийся от смеха и он полон юмора и горд , что превзашел себя дважды в один день .

GEBER
28.08.2010, 11:12
Э

И теперь вопрос: как по вашему мнению изменился интеллектуальный потенциал нашего форума с тех пор как у нас стали бывать видные представители Регнума - содержащего в себе нехилую часть интеллектуального потенциала России?

Он у форума АТС стал выше или ниже от общения с представителями Регнума?

Ащина такой вопрос предполагает и обратной связи тоже . Если Вы Ашина соотносите и меня к форуму АТС , то мое мнение такое .

Станислав я пишу про себя : Лично я не советовал бы обшатся с таким слабым человеком как Гебер . И интеллектуально и старомодно и не знающего ничего , кроме той инфо , о которой пишут тут на форуме и в инете .

Интеллектуальный потенциал России очень высок . Она тоже не позволяет иметь России гимн , слова правильные музыка правильная, но есть нечто , что не правильная , найдите в инете инфо как Сталин делал это и какие мероприятия. Если б гимн СССР была бы правильной то она б если развалилась то на 30 лет позже ,или не развалилась .Для этого в нее надо было ввести нечто в 1956 году.
2. дальше закрыть телепередачу ДОМ 2 , прекратить вести борьба с настоящим рынком а не с монополиями , волокита с строительными документацией и.т.д. Не понимание мелочи , что те кто имеют капитал с прихватизации инстинктивно занимаются, как ее сберечь , а не как заводной мотор приумножить . А у заводных моторов нет собственности и кредитов . катастрофическая часть собственности у тех кто не хочет работать , они живут на курортах , а топ менеджеры сохраняют статускво . Эту цитату не найти , даже разобрать на клетки всю Российскую экономическую науку и СНГ овскую тоже.
Одна акция Рамзана Кадырова ликвидировать слово Президент в субъектах , намного выше чем иметь сто академии наук по политическим инновациям и миллион интеллектуалов с уровнем до звезд. Если эта идея самого Кадырова то он имеет интуицию Сталина , и скоро обязан занять какой то , высший политический пост федерального уровня . без письма Ленина к съезду .
Успех России ___прорыв и теория " Суверенная демократия " и ее воплощение в СНГ однозначна.

Общение с Вами и Модестом , огромный скачок лично для меня и на многое изменило мое примитивное знание , но я догадывался что есть нечто . По теням слов и высказываний и за ручеек ом мышления я чувствовал неизведанные поля и территории .

Пс. одно уточнение насчет местных юзеров. Они не такими простыми и пригоженкими оказались во время интервью , как я о них думал :"но догадывался " временами. Интуиция у них мощная , догадливость поразительная и временами хвалил себя что , не обонкротил свою ноухау и мозговую собственность среди них за столько время , не проговаривался насчет тайну души общества и социума . Хотя многие обзывают чушью что я пищу но , дурак думкою богатеет это я про себя. Самыми не есть , прихожанами этого монастыря оказалось что , это я и Хикмет . Он в статусе уже мирянина а я в любую минуту от лучником от этого монастыря .
Многим не хватает выдержки , но все таки оппоненты мощные , одна слабость не могут переделать западные штампы на свой манер .

Ашина
28.08.2010, 16:10
Ащина такой вопрос предполагает и обратной связи тоже . Если Вы Ашина соотносите и меня к форуму АТС , то мое мнение такое .

Я не без труда догадался, что вы от общения с нашими гостями из Регнума поумнели, Гебер. Очень рад. Правда это частично произошло за счет реализации интеллектуального потенциала во внятные тексты, что и раньше было неясно, а теперь ещё туманнее, но это уже проблемы мирян.

Итак, у одного нашего пользователя интеллектуальный потенциал возрос. +1.

GEBER
28.08.2010, 16:39
Спасибо Ашина , раньше я так же писал и признаюсь мой уровень образца 2000 года была близка бронетанковой . но к сожалению за неимением спаррингпартнеров растратил все на лечение наркоманов и безнадежных отрицал . Но всегда смог бы каждую свою цитату обосновать списком из двухсот ретроспективной научной макулатуры с плохо аспектированным меркурием , поэтому многим они кажутся туманными .
Уровень Господина Колерова и Станислава очень высок , Колеров практик , например Гейдар Джемаль теоретик . Единственная у них у пушение это , позднее общение с Гебером , для недостающих цветов в калейдоскопе . Разве Вы не знаете раньше ученый люд чтоб изучать всяких там жучков и муравьёв уезжали а тматаракань , запасались сочками , сушили травку делали гербарии .
А нынче интернет всех уровнял.

Пс. Ашина люди не умнеют , это невозможно , нет критерия умный или поумнел:" а становятся проницательными , это мой подарок Вам . Проницательный и чуткий , безупречный и надежный вот колидор умного человека. Иногда человек кто сопроводить Вас по незнакомой улице до адресата превыше нобелевского лауреата по социологии. вот такие примитивные мои знания.

ППс . свой первый пост на этом форуме когда еще тут писал Эйнулла Фатуллаев , я написал как матрицу его судьбы . Он ни как не смог бы с нее отвернуться . Этот пост долго стоял в старом форуме и она было таковым если кто помнить

Кем был задуман этот путь
Узнают ли когда ни будь

Нет цели есть только путь
Означает ли это что ни будь

нельзя отыскать тот путь
Задуманное как ни будь

Быть или не быть , не путь
Быть и Будь , как ни будь

С колеса в телеге , не с осла путь
Занесет , каждого куда ни будь !

колесо ---это водоворот псевдодемократии с одним выигрышным билетом для Нельсона Манделлы , на миллионы обманутых.

Dismiss
28.08.2010, 17:47
Чует мое сердце, что рекорд Гебера не будет побит, и цифра 1 так и останется неизменной. :)

GEBER
28.08.2010, 17:59
Чует мое сердце, что рекорд Гебера не будет побит, и цифра 1 так и останется неизменной.

Мой богатый опыт дает утверждать : любой статистический человек будет говорит что у него болит сердце , почки , ноги , желудок , зубы , и.т.д. но ни когда не скажет что у него с головой не в порядке и что то у него не хватает , это табу все что хочешь говори но голову мою не тронь.
Я признаюсь что с моей головой что то не в порядке и я ее постоянно настраиваю чтоб учиться у всяк, у кого есть разумная мысль. Я готов стать огнепоклонником , буддистом католиком в любую секунду , если меня в этом убедят. Но не стать советским человеком меня еще никто не смог убедить.

Ашина
28.08.2010, 18:18
Разве Вы не знаете раньше ученый люд чтоб изучать всяких там жучков и муравьёв уезжали а тматаракань , запасались сочками , сушили травку делали гербарии .
А нынче интернет всех уровнял.

Я тоже в некотором роде исследователь, Гебер.

Пс. Ашина люди не умнеют , это невозможно , нет критерия умный или поумнел:" а становятся проницательными , это мой подарок Вам . Проницательный и чуткий , безупречный и надежный вот колидор умного человека. Иногда человек кто сопроводить Вас по незнакомой улице до адресата превыше нобелевского лауреата по социологии. вот такие примитивные мои знания.

И в рамках своих исследований хотел бы задать уточняющий вопрос:

как вы произносите слово "трамвай"?

Согласно моим исследованиям те, кто говорит колидор, говорят транвай.

GEBER
28.08.2010, 19:19
Я тоже в некотором роде исследователь, Гебер.

И в рамках своих исследований хотел бы задать уточняющий вопрос:

как вы произносите слово "трамвай"?

Согласно моим исследованиям те, кто говорит колидор, говорят транвай.

Ашина , я свои посты передаю по телефону , может быть кто-то букву "р" съадает. Знаете в отличие от всех у меня на общение уходит тройная плата , еще замечу , по телефону мне читают ваши ответы. Впринципе я тут уже ничему не удивляюсь , просто одно , я недоумеваю , как мог этот маленький монастырь вместить столько всезнаек и амбициозных людей и еще чудо , что у меня не украли основную часть моих секретов. Но я вас всех не научил самому главному - путь или дорогу к бесплатной столовой и методикой как жить в ресторане. Вот если бы вы все это знали , вы бы тут меня не ругали бы , а читали с удовольствием.
Теперь буду осторожным , потому что уже знаю , с кем имею дело , если что чего в этом монастыре могут загрызть человека.
Ашина , если бы я имел такие способности как у вас писать научно , граммотно и аргументировано , я бы не направил это на псевдосовременные демократические разговоры , потратил бы время на исследование марксизма-ленинизма и адаптации ее к современности.
И еще многие тут должны быть мне признательны , читая меня хоть и поверхностно , сэкономили на чтении трех вагонов мукулатуры. На простые вещи я не был жаден и писал открыто.
Почему я диктую пост по телефону? Вот если сможете на это ответить и написать преимущества этого приёма , вы кое-что поймёте.

Ашина
28.08.2010, 19:27
Ашина , я свои посты передаю по телефону , может быть кто-то букву "р" съадает. Знаете в отличие от всех у меня на общение уходит тройная плата , еще замечу , по телефону мне читают ваши ответы. Впринципе я тут уже ничему не удивляюсь , просто одно , я недоумеваю , как мог этот маленький монастырь вместить столько всезнаек и амбициозных людей и еще чудо , что у меня не украли основную часть моих секретов. Но я вас всех не научил самому главному - путь или дорогу к бесплатной столовой и методикой как жить в ресторане. Вот если бы вы все это знали , вы бы тут меня не ругали бы , а читали с удовольствием.
Теперь буду осторожным , потому что уже знаю , с кем имею дело , если что чего в этом монастыре могут загрызть человека.
Ашина , если бы я имел такие способности как у вас писать научно , граммотно и аргументировано , я бы не направил это на псевдосовременные демократические разговоры , потратил бы время на исследование марксизма-ленинизма и адаптации ее к современности.

Гебер, ничего всезнайного и амбициозного. Просто я тоже несколько шутя решил приобщиться к вашей науке. Не обижайтесь.

А за "марксизм-ленинизм" покорнейше благодарю. Знаком.

GEBER
29.08.2010, 02:34
Цитата:
Сообщение от V Baku http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=350943#post350943)
1. Ваше отношение к Егору Гайдару.
2. Знакомы ли вы с Соловьевым? [

1. в молодости я был его сторонником. потом передумал. вот здесь я коротко говорил о своём отношении к нему теперь: http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka...go-liberalizma (http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Dvigatel-rossijskogo-liberalizma)
2. знаком. активный парень. прям ртуть. удивляюсь, когда он успевает и успевает ли думать.

читатель из Сибири
Цитата :
С огромной печалью и даже ужасом прочитала текст от Модеста Колерова: раньше не знала, что он настолько слабо образован, и настолько сильно завистлив по отношению к людям типа Гайдара. Какую полную чушь он пишет по поводу миллионов, погибших по вине Гайдара! Что за каша у него в голове? Увы, раньше он представлялся мне (да и другим тоже) куда более толковым человеком.

-------------------------------------------

Браво Модест Колеров.
Начиная с 1999 года писал во всех форумах что процесс начатый с 1990 года в СССР убило минимум 25 миллионов преждевременно . Даже во второй мировой может стоко с Евразии не было жертв. Все кто это зная делали и осуждали при этом Сталина одновременно Иуды.

Соловев действительно обыватель , таких краснобаев много.

колеров
29.08.2010, 03:23
:russi_2faws:

GEBER
29.08.2010, 03:33
Итак , больше нет желающих , кто хочет высказаться насчет своей головы и влияния на нее заезжими факирами Модестом и Станиславом.
В старину были приняты битвы ученых мужей в открытых дискуссиях. Это происходило постоянно и от этого выигрывали все. Такая традиция присуща больше нам , чем странам за Карпатами. Если какая-то сторона не ведет открытые интеллектуальные диалоги , она подозрительна и ее нужно опасаться , это запад. Россия постоянно ведет интеллектуальные споры в культурологическом поле и всегда открыта к диалогу. Всегда на острие этого диалога становились мастера пера и слова. И парадокс заключался в том , именно просвященные люди в Азербайджане каким-то образом учавствовали в этих дискуссах. Мирза Фатали Ахундов , Нариман Нариманов , Гейдар Алиев , Рамиз Мехтиев и много других блестящих умов. Обогащение было двухнаправленным , а в мировоззренческой совместимости не было никаких споров. Кто бы что ни говорил , я хочу выразить огромную благодарность господину Колерову и господину Станиславу за поддержание традиции взаимопроникновения дискуссии и фантомов , застилающие путь взаимопонимания и продолжения уважения и доверия между носителями прогрессивных концептуальных идей. Я знаю , все кто были тут внимательны , у кого горело сердце , все эти люди верны лишь одному - потребности через общение сплотиться вокруг тем и концепций , удовлетворяющих все стороны и все слои , учитывает интересы всех народов , населяющих не только южный , но и северный Кавказ и примыкающих к ним акваторию как зона и мера безопасности для всех. Те , кто служат слову и делу , от которого можно съесть цыпленка табака , эти люди принадлежат к прогрессивной части человечества. Я в этом не сомневаюсь , так как это всегда было так и народы этой огромной территории , я уверен , выйдут окрепшими из полосы перемен и модернизаций.

Ашина
29.08.2010, 03:41
Итак , больше нет желающих , кто хочет высказаться насчет своей головы и влияния на нее заезжими факирами Модестом и Станиславом.
В старину были приняты битвы ученых мужей в открытых дискуссиях. Это происходило постоянно и от этого выигрывали все. Такая традиция присуща больше нам , чем странам за Карпатами. Если какая-то сторона не ведет открытые интеллектуальные диалоги , она подозрительна и ее нужно опасаться , это запад. Россия постоянно ведет интеллектуальные споры в культурологическом поле и всегда открыта к диалогу. Всегда на острие этого диалога становились мастера пера и слова. И парадокс заключался в том , именно просвященные люди в Азербайджане каким-то образом учавствовали в этих дискуссах. Мирза Фатали Ахундов , Нариман Нариманов , Гейдар Алиев , Рамиз Мехтиев и много других блестящих умов. Обогащение было двухнаправленным , а в мировоззренческой совместимости не было никаких споров. Кто бы что ни говорил , я хочу выразить огромную благодарность господину Колерову и господину Станиславу за поддержание традиции взаимопроникновения дискуссии и фантомов , застилающие путь взаимопонимания и продолжения уважения и доверия между носителями прогрессивных концептуальных идей. Я знаю , все кто были тут внимательны , у кого горело сердце , все эти люди верны лишь одному - потребности через общение сплотиться вокруг тем и концепций , удовлетворяющих все стороны и все слои , учитывает интересы всех народов , населяющих не только южный , но и северный Кавказ и примыкающих к ним акваторию как зона и мера безопасности для всех. Те , кто служат слову и делу , от которого можно съесть цыпленка табака , эти люди принадлежат к прогрессивной части человечества. Я в этом не сомневаюсь , так как это всегда было так и народы этой огромной территории , я уверен , выйдут окрепшими из полосы перемен и модернизаций.

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Ziyadli
29.08.2010, 03:47

Не так, брат, надо ж соблюдать восточный этикет в разговоре с факирами, которые прикрывают уши осла чалмой

Думал, что сплотил навеки Урус
Да вот не выжил и века волею Аллаха
Неединый, немогучий Урусский Союз

GEBER
29.08.2010, 04:23

!

Вот если в этой музыке было добавлено нечто в 1956 году то , сегодня торжествующих троцкистов , анархистов и недобитых контра было бы , раз , два обчелся . Музыка правильная слова тоже , но есть нечто как соль и перец ее мало.

Ашина
29.08.2010, 09:11
Вот если в этой музыке было добавлено нечто в 1956 году то , сегодня торжествующих троцкистов , анархистов и недобитых контра было бы , раз , два обчелся . Музыка правильная слова тоже , но есть нечто как соль и перец ее мало.

Да, но я тоже веду свой счет: Я не без труда догадался, что вы от общения с нашими гостями из Регнума поумнели, Гебер.

У меня пока получается раз и обчелся.

Напоминаю, о чем речь. Станислав Тарасов посетовал на низкий интеллектуальный потенциал Азербайждана. Я разделил его скорбь и спросил узко о форуме, который есть (пусть и не очень репрезетнтативное) порождение интеллектуального потенциала АР: повысился ли интеллектуальный потенциал нашего форума от общения с двумя интеллектуалами из Регнума?

Сам С.Тарасов после моего вопроса как-то резко поскромнел и перестал реагировать на внешнюю среду.

Однако Гебер стал первым восторженным сторонником того, что да, несомненно он от общения с работниками Регнума он поумнел.

Будем ждать ещё....

Molla Nəsrəddin
29.08.2010, 09:33
Однако Гебер стал первым восторженным сторонником того, что да, несомненно он от общения с работниками Регнума он поумнел.

Будем ждать ещё....

Həvəs var Sizdə...:ae:

Tebessum
29.08.2010, 10:04
Həvəs var Sizdə...:ae:
Üstəlik də hövsələ)

GEBER
29.08.2010, 10:49
Ладно , раз уж комплекс не говорить про голову как на нее повлияли это табу , придется несколько развернуто написать об этом. В какой-то отдаленной местности две соседские женщины первые два месяца обсуждают буквально все , потом начинается рутина , нет никакой новой инфы , разве что если у кого-то из них муж купил сережки или они приобрели новую соковыжималку. И тут приезжает к одной из соседок в гости родственница , живущая в Москве ,наподобие к двум заключенным в камеру ,по этапу помешают московского вора в законе , только не грузина .Естесственно у этой родственницы можно узнать какие вещицы в Москве модны , как одеваются и что считается стильным , если идешь в ресторан или выгуливаешь собак. Хотя у соседок Шарик кушает объедки борща и кости , они могут узнать , что в Москве , например , существует чаппи и это милая штучка продается везде и они заказывают ей , чтобы им тоже прислали немножко чаппи. И как бы там ни было , у этих двух соседских женщин расширяется кругозор , да и московская подруга кое-что узнает. Она узнает , как хорошо ,что та вырвалась отсюда , хвалит в душе своего Мишу , то есть Мамеда. Вот если Мамед не вырвал бы ее отсюда , она бы тоже превратилась бы в ворчливую подружку как эти две соседки. После ухода подружки из Москвы начинается битва с мужьями , почему нет вискаса , почему нет чаппи , им тоже нужно поменять прически , они не помнят , когда их в последний раз водили в ресторан или в театр. Естесственно мужья недовольны , что эта заезжая подруга из Москвы расширила горизонт возможного у ее подруги. Это может быть сиеминутно , головная боль пройдет через пару дней , но это будет и идея фикс и подруга добьется своих прав и мужу исполнять свои обязанности.
Любой мегаполис более высокого порядка финансово , экономически , культурологически всегда есть и остается объектом притяжения. Свежие идеи как выхлопной газ с помощью ветра распространяются в другие мегаполисы более меньшего масштаба и происходит взаимопроникновение. Происходит сначала одностороннее проникновение , а потом взаимопроникновение. Если кто будет утвеждать , что не узнал ничего нового , пусть тогда продолжает писать все , что было до этого как старые и рутиные и набившие оскомину про старую соковыжималку.

V Baku
29.08.2010, 10:54
Мой друг Гебер.
Я долго крепился, пошел в тренажерный зал, стал по утрам делать зарядку, бросил пить, курить, прекратил всяческие "излишества" в тайной надежде постичь, достичь и все остальное на "...ичь и все для того, чтобы стать чуть-чуть похожим на вас, о светоч, о наимудрейший из всех неомудрейших.
Я превратился в вегетарианца, по утрам стал есть варенный шпинат, запиваю я все стаканом колодезной воды, но результата нет.
Посоветуйте мне элексир, ведь вы не можите оставить в беде своего друга, правда?
Уже в полном отчаянии, перед глазами туман, но надежда меня не покидает.
КОГДА? КОГДА Я НА КОНЕЦ смогу постичь тайный смысл ваших писаний.
Ни один тайный орден тамплиеров, ни одна массонская ложа, ни один дешифровальщик не поймет, не отыщет даже ядрышка разума в ваших измышлениях, которые рождаются, по всей видимости где-то там, в космосе и потом прорастают в вашей голове. И песня "Землян" про траву у дома, мне дает основание думать, что у вас есть любимая травушка-муравушка, ибо чары и прочее от употребления растительности видать так крепко вас окутала, что вам ТАМ, среди садов эдема презентабельно до охрененности.
НЕТ, это выше моих сил.
Не держите меня, я хочу припасть к ваших чарыкам, облабызать их и только потом пожелать вам доброго пути в дальнейшее путешествие в никуда.
Туда, куда уводит вас галюциноген, те в никуда.
СЧАСТЛИВО.
ПОМАШИ МАМЕ РУЧКОЙ,
Хе-хе.

Ашина
29.08.2010, 11:14
Если кто будет утвеждать , что не узнал ничего нового , пусть тогда продолжает писать все , что было до этого как старые и рутиные и набившие оскомину про старую соковыжималку.

Я и не утверждаю, что не узнал ничего нового, Гебер. Узнал, и то, что я узнал, превзошло мои самые худшие опасения. Разумеется, ни Тарасов, ни Колеров не представляют политического мейнстрима современной России, но всё равно: впечатляет.

Речь ведь не об этом - узнал я что-то новое или не узнал - а об интеллектуальном потенциале.

Вот смотрите ещё раз:
По конъюктуре, по ходу событий, по ситуации.. да. Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал. Профукать почти все, оказаться как Робизнон Крузо на необитаемом острове, и все чего-то говорить. Теперь дело уже не в Карабахе. Главное сохранить то, что имеется под рукой, ведь цунами для Каспия идет не с севера( Россия), а с Юга..

У меня интеллектуальный потенциал от общения с Колеровым и Тарасовым не повысился. Понизился ли? Надеюсь, что - нет.

У вас Гебер он явно повысился, поэтому я и сказал, что +1.

GEBER
29.08.2010, 11:28
Вот последний мой пост и Вы ее проигнорировали опосля ее стерли а там был прекрасная притча про "похож "Как Хаджа на площади Свобода в Косова в коровье дерьмо чуть не угодил . Если у кого сохранилась тот пост прошу мне послать .

Цитата :V Baku
Я согласен.
1. Ежегодная помощь США Карабаху -посторойка чего-то конкретного-канализации, больниц и прочих социальных обьектов, при всем при том, это делается для жителей Карабаха, это гуманно, V Baku

2 . Влияние и поддержка РФ Карабаха-ничего хорошего, ни тем ни этим в обозримом историческом отрезке. Да и какая это помощь-оружие?
Хм. V Baku
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прикидываться Блаженным Изикилем Сша в Косова , тоже удалось кстати блестяще .
Согласитесь что американцам удается если окорочку хлоркой , то шею и головное пространства народов мира , обработать гениальныи образом , неизвестным науки раствором. Они сами на белое будут говорить черное .
Есть анекдот такой , доктор при муже , интимные территории жены простакващей лечил . То же самое Сша , она захватывает с каждым днем интимные места Азербайджана , и лечит простаквашей , а юзер V Baku , это называет гуманно и лечением. в случае с косовой вообше черный юмор был в том , сами сербы держались за ноги жены косово , аристовывая Караджича , Милошевича и многих других, а американцы в это время , надевали им на голову презерватив , так называемые демократические выборы.

Наверьное в глазах американцев теплиться жизнь и Вы так думали ?

Пс. Нищий просит у богатого еврея немного еды.Еврей отвечает: «Ты выглядишь настоящим евреем, и сегодня я нахожусь в хорошем настроении, так что если ты угадаешь, какой у меня глаз стеклянный, я тебе что-нибудь дам ».
Нищий бросает взгляд на лицо еврея и через секунду говорит: «У тебя стеклянный левый глаз».
«Правильно! Но, скажи мне, как ты узнал?» - спрашивает еврей.
«В нем теплится жизнь».

V Baku
29.08.2010, 11:30
Я и не утверждаю, что не узнал ничего нового, Гебер. Узнал, и то, что я узнал, превзошло мои самые худшие опасения. Разумеется, ни Тарасов, ни Колеров не представляют политического мейнстрима современной России, но всё равно: впечатляет.

Речь ведь не об этом - узнал я что-то новое или не узнал - а об интеллектуальном потенциале.

Вот смотрите ещё раз:

У меня интеллектуальный потенциал от общения с Колеровым и Тарасовым не повысился. Понизился ли? Надеюсь, что - нет.

У вас Гебер он явно повысился, поэтому я и сказал, что +1.
Для того, чтобы дать оценку моему другу Геберу, сперва надо понять то, что он писал ранее и потом, после общения с К и его командой.
Если вы смогли сделать это, то я возлетаю к облакам и весело танцую среди эльфов танец гопака.
Есть, есть люди и в наше время, не то что я.
Старый, седой, лысый, худой, кашляю.
О господи, как мне хреново и одиноко.
Гебер, не оставляйте меня.
УУУУУУ.
Хе-хе.

GEBER
29.08.2010, 11:45
Для того, чтобы дать оценку моему другу Геберу, сперва надо понять то, что он писал ранее и потом, после общения с К и его командой.
Если вы смогли сделать это, то я возлетаю к облакам и весело танцую среди эльфов танец гопака.

У V Baku случайно вырвалось единственное безупречное и точное она правдива. Кто не знает , что с ребенком общаются на одном языке , с взрослыми на другом , с полицейскими на третьем , с аборигеном на четвертом , с посвященным - по-другому , сам объект наличествует коммуникации с ним. Не сочтите за броводу в эти дни Рамадана , если пришлось мне пообщаться с самим пророком Мухаммедом , формат общения был бы совершенно другим , чем с самым высоким саном от религии.
Вот если господин Колеров поднимет еще выше планку разговора , я думаю , что смог бы подтянуться и до этого уровня тоже , если НЕт , то уже надо жаловаться на гороскоп . Но если уважаемый V Baku пишет мне комиксы Каклошкина или мотивы прелестного мягкого жанра , то я вынужден писать небольшие легкие притчи. Разве многие из вас не встречали шоферов какого-нибудь высокого чиновника и не замечали , что этот шофер очень продвинут , и в одежде и в манерах и в продвинутости , потому что он соприкоснулся с высоким образом миропонимания. Я пишу безупречные вещи. Вот например , дажет если вы будете знакомы с человеком , кто несет докладные записки Бараку Обаме , если даже этот человек не будет знать , что там написано , проницательный человек все прочитает. Общение с господином Колеровым и Станиславом ничего не дало лишь только тем , кто здесь ничего не читал , а так , просто вскользь , иногда.

Пс. Например я б смог с бомжами обшатся выше их уровня на порядок , из за того что я был сознательным бомжом они в массе инструментами жизненного идиотизма. сознательный тот кто видить снаружи а не живет неосознанно с внутри . Забегая вперед , пусть многие признаються что , каждый думает что бомж другой и с ним этого не случиться ?! а . . .
Вот и на этом все закругляются в своих заблуждениях и дерзают спорить с Факиром..

Бомж
Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
окунувшись вечность простоя
Друг мой
Нет укрытия на столбе
А так же в чистом поле
Есть лишь только счатье
Жить в таком несчастье
Нет спасения от зимы и зноя
Не лечь не встать , не облакотиться
Остаеться .Пережить все стоя
Друг мой БОМЖ
поддержки чьей-нибудь не жди,
Я честен , поэтому забудь
Кто скажет тебе пережди
Или не горюй , знай
Худшее всегда впереди
Лучшее осталась позади
Не скажу я тебе :
сядь в поезд, высадись у моря.
Оно обширнее так же как
само горе ,
и глубже , чем само ДНО
Лишь только оно тебе ДАНО
Это превосходство -
не слишком радостное. Но
уж если чувствовать сиротство,
Знай что скотство
не лучше в тех местах, чей вид
волнует, нежели язвит.

Глаза твои о Боже
Облупились .как две лупы торчком
Из слез твоих, дистиллированных зрачком,
образовавших ледяную лужу,
Как на серебрянной омальгаме
Выползает картины ада наружу
Там след оставленный тобой
из ночи, перепачканной трубой,
превосходящей убогость
самой проклятой судьбой
из крови, столь испорченной тобой,
- и тем верней - я создаю твой призрак,
и мне, как псу, не оторвать глаза
от перекрестка, где многоголосо
остервенело лают тормоза,
когда в толпу сбиваются колеса
троллейбусов, когда на красный свет
бежит твой призрак, страх перед которым
присущ скорее глохнущим моторам,
чем шоферам. И если это бред,
ночной мой бред, тогда - сожми виски.
Но тяжкий бред ночной непрерываем
будильником, грохочущим трамваем,
огромный город рвущим на куски,
как белый лист, где сказано "прощай".
Но уничтожив адрес на конверте,
ты входишь в дом, чьи комнаты лишай
забвения стрижет, и мысль о смерти
приюта ищет в меркнущем уме
на ощупь, как случайный обитатель
чужой квартиры пальцами во тьме
по стенам шарит в страхе выключатель.
Но и это тебе лищь только сниться
Давно пора покончить с этим
и проститься . Нет не повеситься
приютиться , помыться и забыться
Кто скажет : что мои слова глумяться
Над последней точкой невозврата
Где каждый терял брата
Пусть меня терзает наган комбата
У Бомжа не может быть отца
Все исчезает с приближение конца
Брат его пустынная ночь
Вшы , гниды , всякая прочь
Загнанная вдова , капитанская дочь
Дом его подвалах в пристройках
Столовая на помойках
Ну разьве это человек ?
Нет просто он на нас похоже
Дайте ему что нам не гоже
Пусть убираеться прочь
Гони его коварная ночь
Незнаю куда , лишь бы попал он
туда .чтоб не видит его ,
НИКОГДА!

V Baku
29.08.2010, 12:08
Мой друг Гебер.
Давите их всех своим интелектом.
Вас таких мало.
Им бы еще на логарифмических линейках не мешало бы подучится, а все туда же.
Оценивают они, понимаешь ли.
Фикир вермя, факир.
Век живи, век учись, все равно Гебером не станешь.
хе-хе.