PDA

Просмотр полной версии : Интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Ник изменен-2
10.08.2010, 02:09
Вы перечислили достаточно полный перечень возможных сценарием развития событий. Все они имеют право на жизнь и находятся, кстати, к рабочем состоянии. Должен также отметить, что и в России нет четкого представления о перспективах, и доминирует принцип- действовать по ситуации. Более уверенно на эту тему рассуждают израильские политологи. Они являются сторонниками проекта- расчленения государств или псевдогосударств в регионе " Большого Ближнего Востока". Это - рационально. Зачем, скажем иметь дело с Грузией, когда удобно иметь дело сразу с Картвельской Демократической республикой и Сванетским царством и т.д. Будет откровенно, в этом разрушительном замысле есть своя потрясающая " прелесть".

Г-н Тарасов, в самом начале дискуссии Вы заметили, что долгосрочное геополитическое планирование штука жизнеспособная (я передаю лишь смысл). Думаю сегодняшний геополитический передел был задуман еше до нашего рождения. В ем смысл етого передела? Что он дает авторам (не конкретным людям, а носителям етих идей)?

Ник изменен-2
10.08.2010, 02:11
Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США.

Очень содержательно!

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:11
Тюркский пояс был бы выгоден ЕС, но никак никак ни США. А России он как?

Росси тоже он не нужен. А то придется придумывать теорию, что русские- это какой-то вариант- побочный- турок.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:14
Г-н Тарасов, в самом начале дискуссии Вы заметили, что долгосрочное геополитическое планирование штука жизнеспособная (я передаю лишь смысл). Думаю сегодняшний геополитический передел был задуман еше до нашего рождения. В ем смысл етого передела? Что он дает авторам (не конкретным людям, а носителям етих идей)?

Истинным сценаристам это дает власть, кому-то- на втором этаже - деньги. Остальное- долг, патриотизм, идеи- все производное более низшего уровня.

Qerop
10.08.2010, 02:14
Понимаете, в чем дело, Когда, к примеру, азер. или арм. политологи пишут о поражении России в регионе или о потери ее влияния, они исходят из своего собственного( исторического) представления о планах России. Когда они не совпадают с ожиданиями, начинается всплеск эмоций. Давайте серьезно. С кем перспективнее и относительно надежнее иметь сейчас дело: с Баку или Анкарой? Ответ- с Анкарой. Точно так и с Ереваном. Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США. Все дело в технологии, в искусстве делать реальную политику. Вот и все. Зачем давить, скажем, на Баку, когда это может сделать Анкара, исходя из принципа" солидарности и братского союза". Вы улавливаете смысл?Во блин,это с Анкарой то надёжно можно иметь дело Россие?И давно?Это сколько раз ещё Анкара должна кинуть Россию,чтобы Россия поняла,что Анкара никогда не будет её надёжным партнёром?

Ник изменен-2
10.08.2010, 02:18
Истинным сценаристам это дает власть, кому-то- на втором этаже - деньги. Остальное- долг, патриотизм, идеи- все производное более низшего уровня.

Еше один вопрос, не совсем по теме. Но ведь власть нужна для реализации своего видения мира? Может Вы представляете каким они представляют свой миропорядок?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:18
Во блин,это с Анкарой то надёжно можно иметь дело Россие?И давно?Это сколько раз ещё Анкара должна кинуть Россию,чтобы Россия поняла,что Анкара никогда не будет её надёжным партнёром?

В танго с Анкарой Россия выполняет роль ведущего партнера. Формула такая: музыку пишут за океаном, исполняют в Европе, а танцует партера Россия.Чтобы прервать эту сцену, недостаточно разругаться с одним.Если вы более внимательнее вспотритесь сейчас во внешнюю политику Турции, то уловите все элементы " Большого Стамбульсктого Танго" под бой кремлевских курантов.

Ник изменен-2
10.08.2010, 02:22
В танго с Анкарой Россия выполняет роль ведущего партнера. Формула такая: музыку пишут за океаном, исполняют в Европе, а танцует партера Россия.Чтобы прервать эту сцену, недостаточно разругаться с одним.Если вы более внимательнее вспотритесь сейчас во внешнюю политику Турции, то уловите все элементы " Большого Стамбульсктого Танго" под бой кремлевских курантов.

Вы стали очень откровенны. Видимо что-то успело поменяться.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:25
Еше один вопрос, не совсем по теме. Но ведь власть нужна для реализации своего видения мира? Может Вы представляете каким они представляют свой миропорядок?

Вы же понимаете, что рассуждать на эту тему можно бесконечно.Давайте оставим на потом.Поговорим при случае..

Qerop
10.08.2010, 02:25
Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США.

А чем это армяно-карабахские олигархи не угодили своему "союзнику",в чём проявляется их местечковый национализм и каким планам России это мешает?И мешает это Российским государственным интересам или продажным российским олигархам космополитам от нефти и газа?С каких это пор армянское лобби США была надёжным партнёром России(надёжнее армяно-карабахских)?Когда и в чём они отличились?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:26
Вы стали очень откровенны. Видимо что-то успело поменяться.

Это не я меняюсь. Меняется политика. Все очевидно.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:28
А чем это армяно-карабахские олигархи не угодили своему "союзнику",в чём проявляется их местечковый национализм и каким планам России это мешает?И мешает это Российским государственным интересам или продажным российским олигархам космополитам от нефти и газа?С каких это пор армянское лобби США была надёжным партнёром России(надёжнее армяно-карабахских)?Когда и в чём они отличились?

Отвечу коротко: все начиналось со времен Феликса Эдмундовича и продолжается до сего времени.

Ник изменен-2
10.08.2010, 02:29
Вы же понимаете, что рассуждать на эту тему можно бесконечно.Давайте оставим на потом.Поговорим при случае..

Хотелось бы.

Qerop
10.08.2010, 02:30
В танго с Анкарой Россия выполняет роль ведущего партнера. Формула такая: музыку пишут за океаном, исполняют в Европе, а танцует партера Россия.Чтобы прервать эту сцену, недостаточно разругаться с одним.Если вы более внимательнее вспотритесь сейчас во внешнюю политику Турции, то уловите все элементы " Большого Стамбульсктого Танго" под бой кремлевских курантов.Вы знаете,тут большой вопрос кто и кого танцует.Пока что партнёры улыбаясь друг другу,наступают взаимно на ноги.

Ник изменен-2
10.08.2010, 02:31
Это не я меняюсь. Меняется политика. Все очевидно.

Я имел в виду не Вас.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:37
Вы знаете,тут большой вопрос кто и кого танцует.Пока что партнёры улыбаясь друг другу,наступают взаимно на ноги.

Не будьте таким строгим.Партнеры участся танцевать под новую музыку, Там новые Па, движения, улыбки и т.д. Да, конечно, временам и на наги наступают друг другу. Это-нормально

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:38
Я имел в виду не Вас.

Тогда я ответил на вопрос.

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2010, 02:39

Масоны виноваты?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:41
Масоны виноваты?

Нет, как всегда,во всем виноваты евреи или армяне. Других пока на горизонте не видно.

Mete
10.08.2010, 04:50
Хорошо сидите тут,уже весь Азербайджан поделили вместе со своими друзьями армянами.Нам острава какие-нибудь оставьте плиз.

Ашина
10.08.2010, 09:42
Чтобы Вы вспомнили, о чем речь, потому что я вижу полную потерю нити разговора.

1. Вы сказали, что Турция не является членом Минской группы ОБСЕ. Такое вряд ли мог сказать даже второкурсник фак-та политологи, при этом Вы в других ответах пытаетесь спорить с академиками.

Я Вам сказал, что это не так, Турция не входит в число сопредседателей Минской группы.

2. Вы заявили тоном рядового армагитпропа, что Азербайджан стремится продвинуть Турцию в сопредседатели. Тон был такой, что это преступление.

Я Вам сказал, что это не преступление - выдвигать одного из членов Минской группы в сопредседатели этой же группы. И теперь (sic!) показал, что Турция, если и станет сопредседателем, то только вместо Франции, а не вместо России, и что такой шаг будет в интересах России, а не в интересах Армении.

И задал вопрос:

Вы за Россию или за Армению?

А что вы хотели? Такие богатые- на самом деле- и такие бедные в реальной международной политике. Богатство дал Аллах, остальное уже производное. Что касается Турции, то она, как и Азербайджан, декларируя " союз", никогда не будет в сопредседателях Минской группы ОБСЕ. Я думаю, что это понятно. Почему? Потому, что участие Турции в развивающихся процессах- особенно в современном варианте- это рецидив кемализма и большевизма. Не более того. Именно союз большевиков Москвы и Кемаля Ататюрка привел к той конфигурации Закавказья, которую мы имеем. Большевизма нет. Кемализму тоже может придти конец .А грамотнее, и правильнее было включить Иран в этот процесс. Это- во-первых. Во-вторых, я лично, конечно, за Россию, что не тождественно быть " за" Азербайджан или"за" Армению. Одного поля ягоды. А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).

Таков Ваш ответ на вопрос, за кого Вы.

Вопрос был в контексте участия или неучастия Турции в институте сопредседателей Минской группы.

Вас опять понесло в начало 20 века, в котором Вы (строго между нами говоря) - ни в зуб ногой. И приплели зачем-то Иран.

Я даже не знаю, как это всё назвать так, чтобы избежать наказания со стороны админов форума.

Ашина
10.08.2010, 10:32
Да, Шаумян не был дашнаком. И когда уважаемый академик утверждает обратное, понятно, что он занимается на не наукой, а политикой. Поэтому и невозможно читать так называемые исторические монографии азербайджанских историков. Ни одной мысли, ни одного просвета, сплошная политика. То, Багиров изначально боролся за создание "Великого Азербайджана".Попробывал бы он это делать тогда без санкции Москвы? То Гейдар Алиев изначально боролся за независимый Азербайджан? Попробывал он бы тогда? То еще типа того, что в Азыхской пещере обнаружены останки первого человека на земном шаре и он оказался, конечно, азербайджанцем.Скоро дело дойдет до анекдота. Это когда русские археологи в Египте нашли какую-то мумию, то не могли опознать нее. Вызвали чекистов. Они зашли и черед пять минут вышли. У них спрашивают:" Ну, кто это?". Ответ: " Рамзес Пятый". Откуда Вы знаете. А он сам сказал.

Г-н Тарасов.

Любая официальная история грешит, мягко говоря, стремлением приукрасить историю своего государства и нации, но - в разной степени.

Скажите, история какого народа самая выдающаяся в смысле такого рода фантазий?

Кто чемпион мира по такой фальсификации истории?

Ну... скажем из сотни более или менее заметных народов мира. Из тех кто на слуху. То есть, не Гвинеи-Биссау или Соломоновых островов, а тех, чья история более или менее Вам знакома.

GEBER
10.08.2010, 10:42
А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).Станислав Тарасов http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=346886#post346886)Иран без религиозных лидеров и управления , считанные годы превратиться в одну из производных вздора и каламбура , нечто между Саудовской Аравией и Ливией , станет одним из столпов американской экономики , лохотрона , то есть накапливать доллары в американских банках в виде отложенного спроса . Это один из основных принципов американской дружбы и сотрудничества. Если Вы не накапливаете нефтедоллары а тратите их то Вы не друг америки . Иранский социализм и справедливое распределение нефтедолларов как фактор раздражитель для всего управляюших многими странами. Вот Россия с олигархами смогли бы продавать сегодня за коопейки бензин своему населению как в Иране ? Сегодня никто не будет этого делать а вот сказками о завтра то все.

Прокоментируйте если есть мнение.

Molla Nəsrəddin
10.08.2010, 10:54
Я бывал и там и там.

Вот и остались бы на Афоне... Правда есть еще и другие скиты, Оптина Пустынь, например.

Molla Nəsrəddin
10.08.2010, 11:33
А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).

Возрождать говорите? Но ведь, Иран и был возрожден в 1925 году (после 1272-хлетнего перерыва).:crazy:
P.S. Без муллократии Иран развалится как карточный домик.

Molla Nəsrəddin
10.08.2010, 11:37
Все правильно. Академики- это у вас. У нас в чести ученые.

Не потому ли они бегут из России?

Станислав Тарасов
11.08.2010, 00:27
Хорошо сидите тут,уже весь Азербайджан поделили вместе со своими друзьями армянами.Нам острава какие-нибудь оставьте плиз.

Это- глупо. И нечестно!

Станислав Тарасов
11.08.2010, 00:28
Не потому ли они бегут из России?

Бегут из России разные. В том числе и некоторые академики.

Станислав Тарасов
11.08.2010, 00:29
Возрождать говорите? Но ведь, Иран и был возрожден в 1925 году (после 1272-хлетнего перерыва).:crazy:
P.S. Без муллократии Иран развалится как карточный домик.

Не исключено.

Станислав Тарасов
11.08.2010, 00:33
Г-н Тарасов.

Любая официальная история грешит, мягко говоря, стремлением приукрасить историю своего государства и нации, но - в разной степени.

Скажите, история какого народа самая выдающаяся в смысле такого рода фантазий?

Кто чемпион мира по такой фальсификации истории?

Ну... скажем из сотни более или менее заметных народов мира. Из тех кто на слуху. То есть, не Гвинеи-Биссау или Соломоновых островов, а тех, чья история более или менее Вам знакома.

Объективной истории не имеет ни один народ мира. Но есть уровень, типа два плюс два, есть вариант два плюс два- может быть? и есть два плюс два- этого не может быть, потому, что " мы этого еще не проходили". Вот и все.

Ашина
11.08.2010, 00:44
Объективной истории не имеет ни один народ мира. Но есть уровень, типа два плюс два, есть вариант два плюс два- может быть? и есть два плюс два- этого не может быть, потому, что " мы этого еще не проходили". Вот и все.

Ну так Вы все-таки не сказали, какой народ - чемпион по этому "два плюс два".

GEBER
11.08.2010, 01:21

Все , что связано с товарищем Сталиным , это объективная история. Есть свидетели , есть факт , есть свидетельства , есть память , есть отпечаток на поколении и будующих поколениях , только личности являются творцами объективной истории. Такая личность вызволяется не внешними и не внутренними силами. Она проистекает ИЗВНЕ.
Личность как объективная история , вызволенная ИЗВНЕ парадоксальным образом не подозревает о сценической постановке , умысла над РОКОМ.
Там , где умысел есть орудие объективной истории , личность пораждённая извне становится мерой абсолюта.
Являясь мерой абсолюта , объективная история торжествует в объективной личности совершенно приобретает качество нетления.
Объективная личность , подверженная нетлению , сублимируеться в меру __тождественное с самим законом.
Такая тождественность абсолютно находится за пределами критики , осуждения , а также оценки.
Всякая оценка того , что было извне не состоятельна в своей безформенности.
Такая бесформенность , исключающая всякую меру , иногда может выступать как заменитель объективной истории.
Но каждый раз спущенная личность извне проявит во всем блеске саму объективную историю в виде повтора первоначального умысла.

Станислав Тарасов
11.08.2010, 01:29
Ну так Вы все-таки не сказали, какой народ - чемпион по этому "два плюс два".

Не подсчитывал, не знаю. Но поделюсь с Вами своими личными наблюдениями. После окончания истфака у меня была абсолютная уверенность в знании истории( не всей, но наиболее любимой ее части). В аспирантуре был кризис- после знакомства с архивными документами, все стало сыпаться как порошок. А после определенного позднейшего опыта- написание монографий, разных книжонок, большое погружение в материал обратно пропорционально самоуверенности. Поэтому мне всегда бывает легко дискутировать по какой-либо проблематике, поскольку сразу видно, кто на каком уровне познания находится.

Станислав Тарасов
11.08.2010, 01:33
Все , что связано с товарищем Сталиным , это объективная история.
Простите, но это философский треп, а не суждения об исторических знаниях.

GEBER
11.08.2010, 01:38
Простите, но это философский треп, а не суждения об исторических знаниях.

Суть этого трепа в том , что не надо изучать историю как персчитыванием и запоминанием тысяча итысяча томов фактов и деталей как лес или джунгли , исторические знания обективны лишь если связано с масштабными личностями . Тогда оно неоспоримо стройна правдива и обьективна как например вопрс связанное с Шаумяном я задавал форуму .

ГОсподин Тарасов , что плохо и негативно:
1. быть армянином , 2.большевиком , 3 . дашнаком , 4 . Шаумяном ?
было бы интересно если ответ будет обьективным.

Кроме Шаумяна все в контексте бесформенно , личность Шаумяна выше всех предудуших 3 пунктов .

Рс. Станислав и Вы безупречно заметили что , Шаумян стал интригой между Сталиным и Микояном , пробелы не трудно заполнить , если знать суть .

Станислав Тарасов
11.08.2010, 01:42
Суть этого трепа в том , что не надо изучать историю как персчитыванием и запоминанием тысяча итысяча томов фактов и деталей как лес или джунгли , исторические знания обективны лишь если связано с масштабными личностями . Тогда оно неоспоримо стройна правдива и обьективна .

За такие ответы на экзаменах я с чистой совестью ставлю студентам двойку.

GEBER
11.08.2010, 01:55
За такие ответы на экзаменах я с чистой совестью ставлю студентам двойку.

Вынужден сказать что всегда сдавал экзамены по истории на пятеки в строгом российсом вузе и со мной профкссора насчет роли личности соглашались . Признайтесь себе что Вы не руководили производством , ребятишек не сколочивали за соседскими яблоками , и не руоводили парторганизацией , не работали бригадиром вахтовым методом где то на тматаракань .

Станислав Тарасов
11.08.2010, 02:00
Вынужден сказать что всегда сдавал экзамены по истории на пятеки в строгом российсом вузе и со мной профкссора насчет роли личности соглашались . Признайтесь себе что Вы не руководили производством , ребятишек не сколочивали за соседскими яблоками , и не руоводили парторганизацией , не работали бригадиром вахтовым методом где то на тматаракань .

Опять вас заносит. Тем более, что вы и в данном случае ошибаетесь.То, что профессора ставили вам пятерки " по истории" нет ничего удивительного, потому, что проблема роли личности в истории и т.д. - это другой предмет. А История, как медицина, требует технических, квалификационных и прочих знаний.Причем точных, а не разговоров.

Станислав Тарасов
11.08.2010, 02:02
Суть этого трепа в том , что не надо изучать историю как персчитыванием и запоминанием тысяча итысяча томов фактов и деталей как лес или джунгли , исторические знания обективны лишь если связано с масштабными личностями . Тогда оно неоспоримо стройна правдива и обьективна как например вопрс связанное с Шаумяном я задавал форуму .

ГОсподин Тарасов , что плохо и негативно:
1. быть армянином , 2.большевиком , 3 . дашнаком , 4 . Шаумяном ?
было бы интересно если ответ будет обьективным.

Кроме Шаумяна все в контексте бесформенно , личность Шаумяна выше всех предудуших 3 пунктов .

На этот тест я вчера уже кому-то ответил.

GEBER
11.08.2010, 02:08
На этот тест я вчера уже кому-то ответил.
Конечно я помнью ответ был обьективный . Но если подойти к истории согласне с Вами , квалифицированно как в медицине , технически , должны признать что хотим мы этого ии нет все упираеться в личность.
Личность как поисковыик и интете с помошью ее все собранные данные становяться стрйнее . Помните часто встречающая фраза о событие : до Рождество Хрестова .

Станислав Тарасов
11.08.2010, 02:16
Конечно я помнью ответ был обьективный . Но если подойти к истории согласне с Вами , квалифицированно как в медицине , технически , должны признать что хотим мы этого ии нет все упираеться в личность.
Личность как поисковыик и интете с помошью ее все собранные данные становяться стрйнее . Помните часто встречающая фраза о событие : до Рождество Хрестова .
Да, многое в истории крутится вокруг личности. Но далеко не все. И сталинизм это-не столько Сталин, сколько состояние общества, позволившее, создавшее условия для его " творчества". Пускай какой-нибудь белый просвещенный" личность" отправится в Папуасию. Он скорее сам станет папуасом, чем превратить Папуасию в Европу. А вообще, все это- рубеж 18- 19-го веков.

GEBER
11.08.2010, 02:58
Вот насчет папуасов и аборигенов все упрошаеться донельзя и у них уж точно обьективная история и мало споряших. Какраз таки смотрю по нТВ фильм про любимого Сталина и вижу много погрешностьей но все же продолжу.

Являеться ли Эрдоган тем локомотивом , для тех грандиозных построений о чем Вы , вскольз упомянули , судья его демарщами на Израиль вполне . И согласны Вы что , почему я писал про личность и ее роль и про умысел .

Пс. Серж Саркисян сколько часов удержиться в президентской кухне или в кресле , если что то подпишет под старыми или новыми или обновленными Мадридскими , или Барнаулскими соглашениями , или надо ждать когда появиться личность , например кто лучше всех дудуком по голове бьет ? и лишь тогда не пришлось бы все на минскую группу поддержки сваливать , да и РОбик кочерян слабоват для этой роли . Как видите за многими тоннами полемики, высекаеться живой образ .

Molla Nəsrəddin
11.08.2010, 10:38

К какому уровню Вы бы отнесли историю России?

Molla Nəsrəddin
11.08.2010, 10:44
Бегут из России разные. В том числе и некоторые академики.

Т.е. в России нет такого явления как "утечка мозгов", поскольку, в этой стране "в чести ученые"?

Станислав Тарасов
11.08.2010, 15:12
Вот насчет папуасов и аборигенов все упрошаеться донельзя и у них уж точно обьективная история и мало споряших. Какраз таки смотрю по нТВ фильм про любимого Сталина и вижу много погрешностьей но все же продолжу.

Являеться ли Эрдоган тем локомотивом , для тех грандиозных построений о чем Вы , вскольз упомянули , судья его демарщами на Израиль вполне . И согласны Вы что , почему я писал про личность и ее роль и про умысел .

Пс. Серж Саркисян сколько часов удержиться в президентской кухне или в кресле , если что то подпишет под старыми или новыми или обновленными Мадридскими , или Барнаулскими соглашениями , или надо ждать когда появиться личность , например кто лучше всех дудуком по голове бьет ? и лишь тогда не пришлось бы все на минскую группу поддержки сваливать , да и РОбик кочерян слабоват для этой роли . Как видите за многими тоннами полемики, высекаеться живой образ .

Нет, ни Эрдоган, ни Саргсян таковыми не являются

Станислав Тарасов
11.08.2010, 15:13
Самая, самая, самая....

К уровню- два плюс два- равняется пяти. Но все зависит от условий и предложений

Станислав Тарасов
11.08.2010, 15:14
Те кто уехали так же неизвестны , каковыми были до отьезда .

Замечание справедливое

vintage
11.08.2010, 15:51
Станислав!!!
Скажите пожалуйста:у Вас есть своя гражданская позиция,или Вы пишите только то,что нужно писать?

Станислав Тарасов
11.08.2010, 22:22
Станислав!!!
Скажите пожалуйста:у Вас есть своя гражданская позиция,или Вы пишите только то,что нужно писать?

Эта позиция предполагает следующее: !. Любить свой народ и свою страну.2. Любить его не слепо, а понимать, что что происходит. 3. Понимать, что официальные лица- это еще не лицо нации. 4. Развивать то, что российские политологи называют, параллельными неофициальными, общественными структурами. .У нас, в России, с этим не тоже все ладно. Так что пособием быть не берусь.

Станислав Тарасов
11.08.2010, 22:25
Станислав!!!

Я пишу то, что я лично думаю. Это- правда.

ksen
11.08.2010, 23:13
:xmas6:Мы верим,верим,верим
Ля,ля,ля,ля,ля

vintage
11.08.2010, 23:46

Спасибо!!!
Я так и предполагал.
И это тоже Правда.

GEBER
12.08.2010, 03:10
Cтанислав по НТВ идет фильм про Сталина все что он думает режиссеры воспроизводят вслух . посмотрите .

Molla Nəsrəddin
12.08.2010, 11:32
Замечание справедливое

Следовательно, Вы признаете, что в основном уезжает молодежь?
А ведь, эта тенденция говорит о том, что у российской науки нет будущего.

http://www.inosmi.ru/social/20091030/156461505.html

Утечка мозгов в современной России (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE% D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2#.D0.A3.D1.82.D0.B5.D1.87.D 0.BA.D0.B0_.D0.BC.D0.BE.D0.B7.D0.B3.D0.BE.D0.B2_.D 0.B2_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0 .BD.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0. B8.D0.B8)

Согласно заявлению статс-секретаря министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова[13] за период времени с 1989 года по 2004 год из России уехало порядка 25 тысяч ученых, а 30 тысяч работают за рубежом по временным контрактам. Ливанов отмечает, что «это наиболее востребованные ученые, находящиеся в продуктивном научном возрасте. …сегодня число занятых в науке в России составляет порядка 40 % от уровня 90-х годов».

Согласно неправительственным источникам, только «за первую половину 90-х годов из страны выехало не менее 80 тысяч ученых, а прямые потери бюджета составили не менее $60 млрд»(Российский фонд фундаментальных исследований)

Владимир Зернов, ректор Российского Нового Университета заявил, что «Если бы те специалисты, которые выехали за границу начиная с 70-х годов, готовились в университетах США и Западной Европы, то на их подготовку пришлось бы потратить более $1 трлн . Также следует указать, эти данные никак не учитывают потери от оттока ноу-хау» [14].

Между тем, согласно данным фонда «Открытая экономика», отъезд российских учёных за рубеж не только не уменьшается, но существенно возрос за последние годы, при этом расширяется география оттока. Анализ, проведенный на основе базы Scorpus, показал, что более 50 % публикаций российской научной диаспоры идут из США. При этом наиболее цитируемые российские учёные также работают в США — на их долю приходится 44 % всех ссылок (период после 2003 года). Лидируют по индексу цитируемости выпускники МГУ, вторые — выпускники МФТИ. На долю русских учёных, работающих в России, приходится всего 10 % ссылок.

Директор по исследованиям фонда «Открытая экономика» Иван Стерлигов отметил, что после 2000-ного года в основном уезжают молодые исследователи и студенты — более 4000 человек в год. Причем учиться в вузы едут в основном в Германию, где сейчас приблизительно 12,5 тысяч студентов из России (в 2001 году их было 800). Получать же степень PhD наши молодые специалисты предпочитают в США, где в 2006 году защитились 183 человека (в 1997 г. — 74).

Последняя тенденция — переезд российских учёных в страны Юго-Восточной Азии, в том числе, в Сингапур[15], где, как сказал Иван Стерлигов, предлагают очень хорошие условия для работы. Евгений Кузнецов отметил, что Россия только набирает силу по числу уехавших специалистов. По его данным, первое место по этому показателю занимает Великобритания, которую ежегодно покидают 1 млн. 441 тысяч лиц с высшим образованием (в их числе не только ученые). Для Германии — это 817 тысяч и для России — чуть более 200 тысяч человек. [16]

Причины
Низкий уровень оплаты труда;
Неудовлетворительная материально-техническая и приборная база;
Низкий престиж статуса ученого в России; [13]
Политические преследования в результате (обоснованных или необоснованных) обвинений в разглашении государственных тайн
Научный и материальный успех за рубежом многих ученых покинувших Россию[17]
Бюрократизм и волокита в своей стране.

Станислав Тарасов
12.08.2010, 14:56
Следовательно, Вы признаете, что в основном уезжает молодежь?
А ведь, эта тенденция говорит о том, что у российской науки нет будущего.

Утечка мозгов в современной России (http://www.inosmi.ru/social/20091030/156461505.html)
К сожалению, все это так. У России одна прблема- рождается почему-то много талантливых людей. Было бы поменьше- ценили бы! Отсюда и живучесть сталинского тезиса- незаменимых нет. Ответит: " Потери бывают, порой, невосполнимые" Поэтому временами, тонем, падаем и горим.

Molla Nəsrəddin
12.08.2010, 15:20
К сожалению, все это так. У России одна прблема- рождается почему-то много талантливых людей. Было бы поменьше- ценили бы! Отсюда и живучесть сталинского тезиса- незаменимых нет. Ответит: " Потери бывают, порой, невосполнимые" Поэтому временами, тонем, падаем и горим.

У России две главные проблемы (впрочем, как и у Азербайджана). Первая, это феодально-номенклатурная система, а вторая, по образному выражению проф. Преображенского, это "разруха в мозгах", которая не позволяет избавиться от проклятой системы.

Станислав Тарасов
12.08.2010, 16:01
У России две главные проблемы (впрочем, как и у Азербайджана). Первая, это феодально-номенклатурная система, а вторая, по образному выражению проф. Преображенского, это "разруха в мозгах", которая не позволяет избавиться от проклятой системы.

Да, пожалуй, с этим можно согласиться

Ашина
12.08.2010, 16:03
Станислав Николаевич.

И г-н Колеров, и Вы высказывались здесь в том духе, что в Азербайджане арменофобия возведена в ранг государственной политики, кроме того упоминаниями к месту и не к месту "курдского клина" и Иракского Курдистана, который вот-вот получит независимость, старались нас то ли напугать, то ли озадачить. В любом случае упоминание курдского вопроса - это нечто такое, что против нас.

А вот здесь в вашем же издании приводится другая такая же абсурдная по интенсивности абсурда, но противоположная по его направлению - точка зрения:

"В Азербайджане шок: 19% состава правительства и парламента Азербайджана - армяне": оппозиционные СМИ (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1314147.html)

Как теперь быть? Какой из абсурдов: приводимый Вами с г-ном Колеровым, или тот, который здесь - считать основным и магистральным? Чего нам нужно больше опасаться, того, что страной правят армяне и курды или того, что страну охватила армено- и курдофобия?

Эти две точки зрения, мягко говоря, не стыкуются.

Molla Nəsrəddin
12.08.2010, 16:12
Станислав Николаевич.

И г-н Колеров, и Вы высказывались здесь в том духе, что в Азербайджане арменофобия возведена в ранг госдуарственной политики, кроме того упоминаниями к месту и не к месту "курдского клина" и Иракского Курдистана, который вот-вот получит независимость, старались нас то ли напугать, то ли озадачить. В любом случае упоминание курдского вопроса - это нечто такое, что против нас.

А вот здесь в вашем же издании приводится другая такая же абсурданая по интенсивности абсурда, но противоположная по его направлению - точка зрения:

"В Азербайджане шок: 19% состава правительства и парламента Азербайджана - армяне": оппозиционные СМИ (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1314147.html)

Как теперь быть? Какой из абсурдов, приводимый Вами с г-ном Колеровым, или тот, который здесь, считать основным и магистральным? Чего нам нужно больше опасаться, того, что страной правят армяне и курды или того, что страну охватила армено и курдофобия?

А может это последнее слово РЕГНУМ в области маркетинга? На-но технология по охвату всех целевых аудиторий?

Сорри за офтоп, но...

Говорят, у Моллы одно время было две жены. Обе они были драчуньи и всегда вздорили. То одна говорила:

— Молла меня очень любит.

То откликалась другая:

— Нет, он больше любит меня.

В конце концов, они всегда приходили к Молле и спрашивали:

— Кого из нас ты любишь больше?

Молле, наконец, это надоело. Пошел он на базар, купил две синие бусинки, и дал каждой жене тайно:

— Другой жене не показывай. Это знак моей любви к тебе.

После этого, когда бы жены ни приходили и ни спрашивали, кого он любит больше, Молла отвечал:

— Я люблю больше ту, у кого синяя бусинка.

GEBER
12.08.2010, 23:26

Феодально-номенклатурной системе?! Назовите хотя бы одного феодала в России и хотя бы одного номеклатурщика. Напиши же имя одного феодала и номенклатущика в Азербайджане. Тоже самое в Казахстане. Все это происки империалистов. Это газетные штампы клонированные в оппозиционных притчей в языцев. Эти штампы как цыгане кочуют в полит-форумах в пространстве СНГ, коллизия происходит из-за того так называемого демократическая пресса не может из-за бедности мировозренческой облочить в слова то что потекает перед глазами простой процесс, который можно выразить такой симпотичной формулой: "тот кто смел, тот и съел или оформил все что лежит боком", личность которая оформил все что лежит сбоку называется феодалом, тот кого называете феодалом ему все досталось даром, так как он не гонятся за малым, за большим, не посильном что поддаеится лишь только удавам, что покаряется удавам, они всегда получают черным налом и толпа лохов за них голосует валом. Если толпа идет косяком и валом к тем молодцом удалым так как все дело тут в очень малюсеньком малом, не напугать их ненавистью актового зала или же артелиристким залпом.

Станислав Тарасов
12.08.2010, 23:31
Станислав Николаевич.

И г-н Колеров, и Вы высказывались здесь в том духе, что в Азербайджане арменофобия возведена в ранг государственной политики, кроме того упоминаниями к месту и не к месту "курдского клина" и Иракского Курдистана, который вот-вот получит независимость, старались нас то ли напугать, то ли озадачить. В любом случае упоминание курдского вопроса - это нечто такое, что против нас.

А вот здесь в вашем же издании приводится другая такая же абсурдная по интенсивности абсурда, но противоположная по его направлению - точка зрения:

Как теперь быть? Какой из абсурдов: приводимый Вами с г-ном Колеровым, или тот, который здесь - считать основным и магистральным? Чего нам нужно больше опасаться, того, что страной правят армяне и курды или того, что страну охватила армено- и курдофобия?

У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.Это-во-первых. Во-вторых, если вы такой пугливый и считаете, что мы с Колеровым занимается только тем, что кого-то пугаем, то лучше не читать наши сообщения или вообще посоветуйте нам сойти с площадок форума. Мы это сделаем.

Ашина
12.08.2010, 23:37
У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.Это-во-первых. Во-вторых, если вы такой пугливый и считаете, что мы с Колеровым занимается только тем, что кого-то пугаем, то лучше не читать наши сообщения или вообще посоветуйте нам сойти с площадок форума. Мы это сделаем.

Я не в праве советовать Вам, Станислав Николаевич. И даже если бы и был вправе, то никогда бы такого совета не дал. Не понимаю, зачем нервничать. Я всего лишь выразил свое мнение и спросил Ваше: какое из двух мнений считать главным и определяющим, а не укорял Регнум в госполитике.

Спасибо за ответ.

Станислав Тарасов
12.08.2010, 23:41
Я не в праве советовать Вам, Станислав Николаевич. И даже если бы и был вправе, то никогда бы такого совета не дал. Не понимаю, зачем невничать. Я всего лишь выразил свое мнение и спросил Ваше: какое из двух мнений считать главным и определяющим, а не укорял Регнум в госполитике.

Спасибо за ответ.

Это мнение авторов. Если у вас есть опровержение, напишите, мы напечатаем. Это будет нормальный, профессиональный диалог.

Dismiss
12.08.2010, 23:44
У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.Это-во-первых. Во-вторых, если вы такой пугливый и считаете, что мы с Колеровым занимается только тем, что кого-то пугаем, то лучше не читать наши сообщения или вообще посоветуйте нам сойти с площадок форума. Мы это сделаем. Станислав, вообще-то никаких оснований для подобной реакции вопрос не дает.

Давайте переформулируем его: как вы думаете, может ли арменофобия в стране сочетаться с наличием 19% армян в ее правительстве?

Со своей стороны я считаю, что эта цифра смехотворна и вообще подобная постановка вопроса глупа. Можно было бы не подхватывать эту глупость, но коль скоро она подхвачена, то я была бы благодарна вам за высказывание своего мнения по этому поводу - можно даже абстрагированно от данной публикации.

Станислав Тарасов
12.08.2010, 23:52
Станислав, вообще-то никаких оснований для подобной реакции вопрос не дает.

Давайте переформулируем его: как вы думаете, может ли арменофобия в стране сочетаться с наличием 19% армян в ее правительстве?

Со своей стороны я считаю, что эта цифра смехотворна и вообще подобная постановка вопроса глупа. Можно было бы не подхватывать эту глупость, но коль скоро она подхвачена, то я была бы благодарна вам за высказывание своего мнения по этому поводу - можно даже абстрагированно от данной публикации.

Неужели вы не заметили, что этот материал подготовлен, похоже, оппозиционными силами в Азербайджане. Это те силы, которые ратуют за чистоту нации. Конечно, Азербайджан- страна многонациональная и почти в любом роде есть смешанные браки. Но опубликованный РЕГНУМом материал иллюстрирует не армянофобию в Азербайджане ( хотя, она, конечно, есть, как и азерофобия в Армении), а нечто другое. Такого, кстати, нет даже в Турции и в Иране. Что касается нас, то мы не страдаем национальными фобиями. У нас в РЕГНУМе работают люди многих национальностей, и все нормально..

Dismiss
13.08.2010, 00:19
Неужели вы не заметили, что этот материал подготовлен, похоже, оппозиционными силами в Азербайджане. Это те силы, которые ратуют за чистоту нации.Из публикации явствует, что те силы, которые ратуют за чистоту нации, представляют игтидар, а оппозиционные СМИ тиражируют эту позицию с целью дискредитации игтидара. Иначе непонятно, как могут представлять оппозицию приближенный члена правительства Джумшуд Нуриев и редактор, хоть и бывший, игтидарской газеты "Халг" Махал Исмаилоглу. Реально в публикации к оппозиции можно отнести только Сабира Рустамханлы, да и то с большой натяжкой.
Но опубликованный РЕГНУМом материал иллюстрирует не армянофобию в Азербайджане ( хотя, она, конечно, есть, как и азерофобия в Армении), а нечто другое.На мой взгляд, он демонстрирует лишь то, насколько неуклюже разворачивается предвыборная борьба между оппозицией и игтидаром.

А что вы подразумеваете под "нечто другое"?

thundergirl
13.08.2010, 01:02
У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.

Это мнение авторов. Если у вас есть опровержение, напишите, мы напечатаем. Это будет нормальный, профессиональный диалог.

Хорошо. А как Вы, в таком случае, прокомментируете последнее (запоминается последнее (с), не правда ли? :)) предложение в этом сообщении, как бы поддерживающее это самое мнение авторов, но исходящее из других, так сказать, степей?

Стоит напомнить, что ранее в армянской прессе проходили публикации о том, что и сам президент Азербайджана Ильхам Алиев (http://www.regnum.ru/look/c8ebfcf5e0ec20c0ebe8e5e2/) является этническим курдом.

Скажите, почему, из каких соображений, Регнум решил вспомнить о публикациях в армянской прессе? Статья-то об азербайджанских СМИ. И совсем не о Президенте Азербайджана.
Почему вы, Регнум, решили, что "стоит напомнить"?

Не является ли подобный стиль подачи информации (как бы невзначай, между прочим, "а мы тут не причем") показателем политической мотивации?

korvin
13.08.2010, 05:33
господин Тарасов
можно и мне спросить?
Вы когда в Гяндже жили брезговали азербайджанцев?
Вы их в массе не выносите? Они вам противны?
Вам какие азери импонируют? Те что русскоязычные и говорят что в Азербайджане цивилизацию принесли русские?
Вы верите что Запад развалил ТАКУЮ страну? а вот еслиб б не ***а, мы бы щас огого?
Вы что думаете о Сталине? Он классный?

ПыСы
Вообще что б понять что имперские екябашские размышления журналистов это размышления карликов, носящих обувь на три размера больше, нужно пожить с ними рядом))))

Benson
13.08.2010, 18:47
Станислав Николаевич,
некоторые армяне до сих пор муссируют тему о заходе руссийских бомбардировщиков на Грузию с территории Азербайджана. В сети есть ролик:интервью со служащим разбомбленной станции, и кроме этого - нигде ничего не мелькало.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/92256.html

Вам что-нибудь известно об этом?

NAUTILUS
13.08.2010, 23:41
Станислав Николаевич,прочитал диалог армян с Латыповым и другим армянином вчера в Регнуме (так называемая онлайн конференция))).Конгениально.Превзошли самих себя.Других экспертов порассуждать об армяно-российских отношениях не нашли? Понейтральнее что ли.... А то и вопросы армян и ответы Латыпова и армянина я предугадал еще за 3 дня.На все 100% .Сорвал джекпот.Не интересно.Банально.Заезжено.Даже для Регнума.

Benson
14.08.2010, 22:34
Это потому, что с юга будут идти сейчас самые главные события мировой политики. Поэтому мы, как вы пишете, " сюсюкаемся" не только с Арменией. Скоро заведем "большую любовь" и с Азербайджаном.И нас тоже будут " любить по необходимости". Китай- остро, важно, интересно, но пока не сейчас и не сегодня. Мы это знаем точно.

Это вдогонку к вашему ответу Станислав Николаевич.
20 лет которые у вас(России) в запасе, потратьте на установку С-300, -400, -500, 600 и т.д. в Армяндии и Ю. Осетии - оно так выгоднее, ага.
Чтобы маленький Китай не дай Бог не напугать, а воинственных агрессивных гигантов на юге: Грузию и Азербайджан наоборот, остановить.

В осетии размещают С-300, а в Сибири убирают базы ПВО (http://zaloginen.livejournal.com/758.html)

Станислав Тарасов
16.08.2010, 00:13
Из публикации явствует, что те силы, которые ратуют за чистоту нации, представляют игтидар, а оппозиционные СМИ тиражируют эту позицию с целью дискредитации игтидара. Иначе непонятно, как могут представлять оппозицию приближенный члена правительства Джумшуд Нуриев и редактор, хоть и бывший, игтидарской газеты "Халг" Махал Исмаилоглу. Реально в публикации к оппозиции можно отнести только Сабира Рустамханлы, да и то с большой натяжкой.
На мой взгляд, он демонстрирует лишь то, насколько неуклюже разворачивается предвыборная борьба между оппозицией и игтидаром.

А что вы подразумеваете под "нечто другое"?

Возможно, так но и есть.

GEBER
16.08.2010, 02:15
Уважаемый Станислав !
Очент рад , что Вы на форуме . желаю чтоб и Господин Колеров нашел время участвовать на форуме .
Как Вы относитесь к творчеству Соколова с издательства Известия кажеться . Симпатичный мужик с Факирской бородкой , часто по ТВ можно послушать его выступления постскриптум .

Станислав Тарасов
16.08.2010, 09:53
Уважаемый Станислав !
Очент рад , что Вы на форуме . желаю чтоб и Господин Колеров нашел время участвовать на форуме .
Как Вы относитесь к творчеству Соколова с издательства Известия кажеться . Симпатичный мужик с Факирской бородкой , часто по ТВ можно послушать его выступления постскриптум .

К творчеству гос-да Соколова у меня сложное.Он- пропагандист, возможно, хороший. Я люблю аналитиков.

Станислав Тарасов
16.08.2010, 09:54
Это вдогонку к вашему ответу Станислав Николаевич.
20 лет которые у вас(России) в запасе, потратьте на установку С-300, -400, -500, 600 и т.д. в Армяндии и Ю. Осетии - оно так выгоднее, ага.
Чтобы маленький Китай не дай Бог не напугать, а воинственных агрессивных гигантов на юге: Грузию и Азербайджан наоборот, остановить.

В осетии размещают С-300, а в Сибири убирают базы ПВО (http://zaloginen.livejournal.com/758.html)

Всему свое время.

Станислав Тарасов
16.08.2010, 09:57
Станислав Николаевич,прочитал диалог армян с Латыповым и другим армянином вчера в Регнуме (так называемая онлайн конференция))).Конгениально.Превзошли самих себя.Других экспертов порассуждать об армяно-российских отношениях не нашли? Понейтральнее что ли.... А то и вопросы армян и ответы Латыпова и армянина я предугадал еще за 3 дня.На все 100% .Сорвал джекпот.Не интересно.Банально.Заезжено.Даже для Регнума.

Все имеют право на свои суждения и слова.

GEBER
16.08.2010, 10:18
Cтанислав , должна ли быть некая стратегия , заданный посыл лично автором , когда пишиться серьезная аналитика ?
Даже если это надо приподнести начальству или учитывать обшественное мнение в данное время.
Считаете ли Вы , серьезными или правдивыми аналитику в иносми ру , от известных авторов .

GEBER
16.08.2010, 10:50
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном заявил, что не хочет (http://vz.ru/news/2010/8/12/425067.html), чтобы впредь его должность звучала как «президент Чечни». По его мнению, в России лишь один государственный деятель имеет право носить подобный титул, а «парад региональных президентов» следует прекратить.«Я исхожу из того, что в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами и т. д.», – пояснил свое решение Кадыров.

Уважаемый Станислав : какое была бы ,Ваше отношение к заявлению .

Станислав Тарасов
16.08.2010, 15:45
Cтанислав , должна ли быть некая стратегия , заданный посыл лично автором , когда пишиться серьезная аналитика ?
Даже если это надо приподнести начальству или учитывать обшественное мнение в данное время.
Считаете ли Вы , серьезными или правдивыми аналитику в иносми ру , от известных авторов .

Аналитика по рубрикой иносми.Ру- материал для сведения, сопоставления, создания определенного тонуса. Не более того.

Станислав Тарасов
16.08.2010, 15:47
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном заявил, что не хочет (http://vz.ru/news/2010/8/12/425067.html), чтобы впредь его должность звучала как «президент Чечни». По его мнению, в России лишь один государственный деятель имеет право носить подобный титул, а «парад региональных президентов» следует прекратить.«Я исхожу из того, что в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами и т. д.», – пояснил свое решение Кадыров.

Уважаемый Станислав : какое была бы ,Ваше отношение к заявлению .

Я согласен с Рамзаном Кадыровым. Но думаю, отказаться от "региональных президентов" сразу будет не просто. Речь идет от "отрышках" от былой вольности.

Benson
16.08.2010, 19:16
Всему свое время.

Спасибо за содержательный и подробный ответ.

Если можно вот еще вопрос, заранее благодарен

Станислав Николаевич,
некоторые армяне до сих пор муссируют тему о заходе руссийских бомбардировщиков на Грузию с территории Азербайджана. В сети есть ролик:интервью со служащим разбомбленной станции, и кроме этого - нигде ничего не мелькало.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/92256.html

Вам что-нибудь известно об этом?

Станислав Тарасов
16.08.2010, 20:16
Спасибо за содержательный и подробный ответ.

Если можно вот еще вопрос, заранее благодарен

Вы знаете, мне трудно комментировать какие-то слухи. Это- просто какая-то "деза", попытка " мутить воду". Вот и все.

Станислав Тарасов
16.08.2010, 20:20
господин Тарасов
можно и мне спросить?
Вы когда в Гяндже жили брезговали азербайджанцев?
Вы их в массе не выносите? Они вам противны?
Вам какие азери импонируют? Те что русскоязычные и говорят что в Азербайджане цивилизацию принесли русские?
Вы верите что Запад развалил ТАКУЮ страну? а вот еслиб б не ***а, мы бы щас огого?
Вы что думаете о Сталине? Он классный?

ПыСы
Вообще что б понять что имперские екябашские размышления журналистов это размышления карликов, носящих обувь на три размера больше, нужно пожить с ними рядом))))

Вы знаете, когда я жил в Азербайджане, мы жили дружно тогда. Многие говорили сразу на нескольких языках. Поэтому предложенный вами стиль размышлений для меня не подходит. Не потому, что я притворяюсь, а потому, что его у меня просто нет.

GEBER
16.08.2010, 22:37
Господин Тарасов, как вы считаете национализм - это болезнь, фобия, поведенческая мотивация, притвортво, лицемерие, много ипостасия? Как бы Вы могли заключить его в какую-нибудь формулу?

Станислав Тарасов
16.08.2010, 22:43
Господин Тарасов, как вы считаете национализм - это болезнь, фобия, поведенческая мотивация, притвортво, лицемерие, много ипостасия? Как бы Вы могли заключить его в какую-нибудь формулу?

Национализм, как я считаю, это типичный комплекс неполноценности. Больше от него страдают малые нации. Но бывает, что этим вирусом заболевают и большие народы. Но у них такое быстро проходит.На то они и большие.

V Baku
16.08.2010, 22:45
Национализм, как я считаю, это типичный комплекс неполноценности. Больше от него страдают малые нации. Но бывает, что этим вирусом заболевают и большие народы. Но у них такое быстро проходит.На то они и большие.
Как вы считаете, армянское общество страдает национализмом?

vintage
16.08.2010, 22:48
Станислав Николаевич,у меня к Вам вопрос,если можно.
Что Вы можете сказать о скинхедах?
Ведь кто-то их финансирует.
Для чего они нужны правительству.
Ведь при желании эту шантрапу,можно прихлопнуть за три дня.
Вот сегодня я по ТВ слышал как они устроили погром на стадионе и милиция ничего не смогла противопоставить,этой некчемщине.

Станислав Тарасов
16.08.2010, 23:03
Как вы считаете, армянское общество страдает национализмом?
Конечно, определенная часть. Как и азербайджанская..в принципе национализм- распространенное явление. Он есть и в России.

V Baku
16.08.2010, 23:08
Конечно, определенная часть. Как и азербайджанская..в принципе национализм- распространенное явление. Он есть и в России.
Я вас про азербайджанское общество не спрашивал.
Вы выросли в аз-ком обществе, как вы считаете, в каком обществе зерна национализма проросли гуще?
В дальнейшем, чтобы было полегче, я употреблю ваше же выражение, какое общество страдает "комплексом неполноценности" более?

Scarlett
16.08.2010, 23:14

В чем проявляется национализм? Например как я считаю, и вы наверное не будете спорить, что наличие скинхедов и обзывать представителей Южного Кавказа "чернож...й", это и есть проявление отрицательного явления крайне формы национализма что ярко выражается у большого русского народа, то следуя вашему мнению у большого русского народа есть типичный комплекс неполноценности. А так же, отсутствие у представителей такого малого народа как азербайджанцы таких признаков, опять же следуя вашему заключению отсутствует комплекс неполноценности. Значит национализм, конечно в вашем определении, не зависит от размера нации.
И чтоб внести ясность, не могли бы определить различия шовинизма, нацизма от национализма?

Molla Nəsrəddin
17.08.2010, 07:32

Господин Тарасов, Вы опять заблуждаетесь или пытаетесь ввести в заблуждение честной народ. На этот раз, по поводу смысла слова национализм. Очень удобный жупел, надо сказать.

Ознакомьтесь пожалуйста на досуге:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC

Dismiss
17.08.2010, 17:49
Станислав, ну и зачем нужно это очередное тиражирование армянского бреда? :)

"Один залп по Мингечаурской плотине - и центральный Азербайджан просто смывает в море" (http://www.regnum.ru/news/polit/1315265.html#ixzz0wroJT7fM): эксперт

V Baku
17.08.2010, 20:00
Станислав.
Я лично несколько лет назад стоял на этой плотине. Со мной были еще пару человек.
Смею вас уверить, что плотина была сделана с таким расчетом, чтобы выдержать ядерный удар.
Короче, распространение бреда в так любимом вами РЕ, становится визитной карточкой.
Даже не задаюсь вопросом: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
Стиль жизни такой, писать откровенную чушь.
И корежится от величавости.
Стыдно.

Scarlett
17.08.2010, 20:42
Стыдно.
работники регнума не знают что это такое.

Станислав Тарасов
17.08.2010, 21:25
Я вас про азербайджанское общество не спрашивал.
Вы выросли в аз-ком обществе, как вы считаете, в каком обществе зерна национализма проросли гуще?
В дальнейшем, чтобы было полегче, я употреблю ваше же выражение, какое общество страдает "комплексом неполноценности" более?

Больше, конечно, у кавказцев. У остальных- это вторичная, а у некоторых даже ответная реакция. Проблема в другом: как азербайджанцы собираются уживаться с армянами в" едином государстве" ?

Станислав Тарасов
17.08.2010, 21:27
Станислав.
Я лично несколько лет назад стоял на этой плотине. Со мной были еще пару человек.
Смею вас уверить, что плотина была сделана с таким расчетом, чтобы выдержать ядерный удар.
Короче, распространение бреда в так любимом вами РЕ, становится визитной карточкой.
Даже не задаюсь вопросом: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
Стиль жизни такой, писать откровенную чушь.
И корежится от величавости.
Стыдно.

Не понял о чем вообще идет в данном случае речь.

V Baku
17.08.2010, 21:30
Больше, конечно, у кавказцев. У остальных- это вторичная, а у некоторых даже ответная реакция. Проблема в другом: как азербайджанцы собираются уживаться с армянами в" едином государстве" ?
Я спрашивал у вас "какое общество-армянское или азербайджанское"...
А вы дипломатию в ход пустили.
Вопрос повторить?

V Baku
17.08.2010, 21:32
Не понял о чем вообще идет в данном случае речь.

"Один залп по Мингечаурской плотине - и центральный Азербайджан просто смывает в море" (http://www.regnum.ru/news/polit/1315265.html#ixzz0wroJT7fM): эксперт Сегодня 06:32Станислав, ну и зачем нужно это очередное тиражирование армянского бреда? :)

kinza
17.08.2010, 21:35
Станислав.
А есть у вас комментарий к договоренностям между Азербайджаном и Турцией?

Ник изменен-2
19.08.2010, 13:14
Г-н Тарасов,

что Вы думаете о продаже С-300 Азербайджану ? От кого будут защищать ракеты. От Ирана, если там начнется заваруха, или от Армении если начнется война в Карабахе? Или США с Россией хотят создать некий паритет сил ограничив будущую возможную войну собственно территорией Карабаха? Можно предположить ,что Россия будет покупать акции БП, потихоньку прибирать к рукам нефтегаз Азербайджана. Наверняка продажа С-300 и продление срока пребывания российской базы в Армении это составные части какого-то большого плана (согласованного с США). Какие это могут быть планы?

GEBER
19.08.2010, 13:39
Между тем пока глава государства общался с Кадыровым и Евкуровым, реакция на их прогрессивную инициативу " Отмена терминологии ПРЕЗИДЕНТ , поступила из Татарстана. Оказалось, что руководство республики отказывается официально высказать свое мнение по поводу переименования должностей региональных начальников. СМИ Россия .

Уважаемый Тарасов , как Вы думаете будет ли загублена прогрессивная идея ?
Как Вы считаете региональные ПРЕЗИДЕНТЫ ,больше грешат в глазах своих народов , когда имеют миллиардные состояние приватизировав 90 процентов крупных активов своих регионов .
Или же , показывая принципиальность на эмоциях , компенсируют свою политику хозяина и барина , Людовика 14-го , среди своих граждан.
Или это , так называемый феномен , люди согласны чтоб их имели до бесконечности , прикрываясь , некоей показной патриотизмом, или же это означает что нам татарам все равно . Вроде бы нормальному человеку должно быть одинакова , кто дал ему пощечину и ограбил , то ли это свой , то ли негр , то ли индус или китаец .
Или феномен в том что со своего все стерплю ?

Станислав Тарасов
19.08.2010, 19:54
Между тем пока глава государства общался с Кадыровым и Евкуровым, реакция на их прогрессивную инициативу " Отмена терминологии ПРЕЗИДЕНТ , поступила из Татарстана. Оказалось, что руководство республики отказывается официально высказать свое мнение по поводу переименования должностей региональных начальников. СМИ Россия .

Уважаемый Тарасов , как Вы думаете будет ли загублена прогрессивная идея ?
Как Вы считаете региональные ПРЕЗИДЕНТЫ ,больше грешат в глазах своих народов , когда имеют миллиардные состояние приватизировав 90 процентов крупных активов своих регионов .
Или же , показывая принципиальность на эмоциях , компенсируют свою политику хозяина и барина , Людовика 14-го , среди своих граждан.
Или это , так называемый феномен , люди согласны чтоб их имели до бесконечности , прикрываясь , некоей показной патриотизмом, или же это означает что нам татарам все равно . Вроде бы нормальному человеку должно быть одинакова , кто дал ему пощечину и ограбил , то ли это свой , то ли негр , то ли индус или китаец .
Или феномен в том что со своего все стерплю ?

Поживем-увидим

Станислав Тарасов
20.08.2010, 20:56

"Один залп по Мингечаурской плотине - и центральный Азербайджан просто смывает в море" (http://www.regnum.ru/news/polit/1315265.html#ixzz0wroJT7fM): эксперт

А я тут при чем?

ksen
20.08.2010, 21:26
А я тут при чем?
Вай,вай,вай совсем не по мужски, это ответ тяжёлый ,чугунный,не остовляющий ответного писка.
А Вы-"А я тут при чем?"
Аибды,аибдю!!!!

Cайгон и Ямайка
20.08.2010, 21:48
Г Наверняка продажа С-300 и продление срока пребывания российской базы в Армении это составные части какого-то большого плана (согласованного с США). Какие это могут быть планы?
А вот такие:big_boss::big_boss::big_boss:

GEBER
21.08.2010, 12:56
Станислав вероятность того что американцы не нападут на иран , пока месяц Рамадан что то значит ? а там сентябрь октябрь . . .

Dismiss
21.08.2010, 19:21
А я тут при чем?Ок, вы ни причем, согласна.
А если бы были при чем, как бы вы расценили подобную публикацию?

GEBER
22.08.2010, 00:34
Уважаемый Станислав вопрос принципиальный :
" Почему любой союз с Россией многими воспринимаеться как полузависимость , не суверенитет , не демократия и.т.д.

Это что , отрыжка американской пропаганды , примитивизм , злобство , не просвеенность ? не разбочивость ? что ? в чем феномен ?

Зато с Нато это рай , это благо , вон там главный их в НАТО такой интеллигентный дядька , сразу видно что в памперсе родился и вырос , такой пригожинкий в роли хорошего полицейского , Анусмас кажись , и хороший такой в костюме , нам эскимо привезет когда не испугается на голубой вертолет сесть , он даже не знает где какое оружие есть и на кого когда нападут наверное в после боя узнает . Этот Анусмас просто вешалка , с чего начинается театр , прибальты болгары румыны все кто беден лезут к этому Анусмасу может повезет .

Станислав Тарасов
23.08.2010, 10:39

Конечно, все согласовано

Станислав Тарасов
23.08.2010, 10:40
Станислав вероятность того что американцы не нападут на иран , пока месяц Рамадан что то значит ? а там сентябрь октябрь . . .

На Иран не нападут

GEBER
23.08.2010, 11:08
Cтанислав насколько Вам нравиться ответы Колерова , в темпе шахматного блица ?
Я сам люблю такой стиль , но все таки мои читатели два или же ну три ,а у него тысячами , это не рискован ? Все таки про очень сложные схемы речь .

Станислав Тарасов
25.08.2010, 12:27
Cтанислав насколько Вам нравиться ответы Колерова , в темпе шахматного блица ?
Я сам люблю такой стиль , но все таки мои читатели два или же ну три ,а у него тысячами , это не рискован ? Все таки про очень сложные схемы речь .

Господин Колеров отвечает грамотно и правильно. Ведь в конечном счете он не читает Вам лекцию, и не ставит задачу просвещения. Его ответы рассчитаны на людей, которые знают и понимают политику. А для остальных он не играет.

Станислав Тарасов
25.08.2010, 12:32
Модест Алексеевич, в 1991 году был выпущен документ под названием "Концептуальные правила стратегии противодействия основным внешним угрозам национальной безопасности Российской Федерации", подготовленный в Институте оборонных исследований при Генштабе Минобороны РФ. В нем открыто заявляется о важности недопущения реализации каспийского нефтяного контракта в его нынешнем виде. Но любопытно не это – мы прекрасно знали о телодвижениях России против Контракта века, и ее можно понять. Меня больше заинтересовали меры, которые предлагались в целях недопущения Контракта века, и особенно выделенный пункт:

Что это, как не чистой воды интриганство? Прокомментируйте, пожалуйста, эти пункты. Желательно каждый в отдельности, при невозможности - хотя бы последний.

О стратегиях, которые осуществляют реально, никогда не пишут в открытых изданиях. Опуститесь все же на землю ( Пардон, что вмешался в не свой диалог)

Ziyadli
25.08.2010, 12:33
Стас-лэлэ, гел чых дана.

Станислав Тарасов
25.08.2010, 12:37
Стас-лэлэ, гел чых дана.

Чыктым- сонра?

Станислав Тарасов
25.08.2010, 12:53

Должен сказать, что процесс ведут в правильном направлении. Ждите массу интересных событий.

Ziyadli
25.08.2010, 13:05
Чыктым- сонра?

Бу Модест Колеров бизи бурада сенсиз гöруб теклийир. Кöмек эле, Стас-лэлэ

Станислав Тарасов
25.08.2010, 13:13
Бу Модест Колеров бизи бурада сенсиз гöруб теклийир. Кöмек эле, Стас-лэлэ

Мюмкюи уоктур, лазим дейл

Ziyadli
25.08.2010, 13:15
Мюмкюи уоктур, лазим дейл

Стас, агрын алейм, биз сене бурдан поддершга вережик. О гедени йыхыф сюрюмек лазымды

Станислав Тарасов
25.08.2010, 13:17
Стас, агрын алейм, биз сене бурдан поддершга вережик. О гедени йыхыф сюрюмек лазымды

Нийя? Субут едир, данышыр, сез деир. Сизим учун бы чох вачыбдыр. Десин, гормвйн.

Ziyadli
25.08.2010, 13:30
Нийя? Субут едир, данышыр, сез деир. Сизим учун бы чох вачыбдыр. Десин, гормвйн.

Валлахи, биллахи, таллахи, мен о гедеден бир дене де субут-делил гёрмедим. Эле пропоганда, пропоганда, пропоганда... а гадан алым, бу гедер де пропоганда олар?

Станислав Тарасов
25.08.2010, 13:33

Нет, военного удара по Ирану не будет. Это нет в сценарии.

Dismiss
25.08.2010, 13:35
О стратегиях, которые осуществляют реально, никогда не пишут в открытых изданиях. Опуститесь все же на землю ( Пардон, что вмешался в не свой диалог)Станислав, самого документа в открытых изданиях могут и не публиковать. Но информацию о его содержании публиковать можно и нужно, особенно тем, против кого он направлен.

Ваша реакция в точности повторяет реакцию на документ о Шаумяне. Доказать его отсутствие вы не смогли, но на всякий случай высказали неверие в его существование.

Кстати, в обоих случаях источник информации один и тот же - Институт истории АН АР. Я этому источнику доверяю больше, чем всем регнумовским источникам вместе взятым, уж извините.

Станислав Тарасов
25.08.2010, 13:37
Валлахи, биллахи, таллахи, мен о гедеден бир дене де субут-делил гёрмедим. Эле пропоганда, пропоганда, пропоганда... а гадан алым, бу гедер де пропоганда олар?

Уок, онун сюзлери пропаганда дейл. Сизин тарафындан чох сюзлер гялир, ерли пропаганда гиби. Беним учун бу айындыр.Хадисялер гедир, Ерминистан руссларын алиндярид- бу гун. Сабах не олачаг, азизим? Бу хаккында фикирлямяк лазымдыр.

Ziyadli
25.08.2010, 13:47
Уок, онун сюзлери пропаганда дейл. Сизин тарафындан чох сюзлер гялир, ерли пропаганда гиби. Беним учун бу айындыр.Хадисялер гедир, Ерминистан руссларын алиндярид- бу гун. Сабах не олачаг, азизим? Бу хаккында фикирлямяк лазымдыр.

Ümüd sənədi, Стас-лэлэ, gör neynirsən

Станислав Тарасов
25.08.2010, 13:53
Ümüd sənədi, Стас-лэлэ, gör neynirsən

Гюн гялячек- эмек олачаг

Станислав Тарасов
25.08.2010, 14:02
Станислав, самого документа в открытых изданиях могут и не публиковать. Но информацию о его содержании публиковать можно и нужно, особенно тем, против кого он направлен.

Ваша реакция в точности повторяет реакцию на документ о Шаумяне. Доказать его отсутствие вы не смогли, но на всякий случай высказали неверие в его существование.

Кстати, в обоих случаях источник информации один и тот же - Институт истории АН АР. Я этому источнику доверяю больше, чем всем регнумовским источникам вместе взятым, уж извините.

Вы или на самом деле столь наивны, или просто искренне заблуждаетесь. Сначала - про Шаумяна. В своей статье я цитировал источник, но без архивной ссылки. Я жду официальных выступлений на эту тему азерб. историков, чтобы серьезно поговорить на эту тему. Во-вторых, реальные замыслы, стратегия любого государства, включая и США, никогда и нигде не озвучивается. Есть только общие контуры. Бывают определенные утечки, которые зондируют ситуацию, выявляют возможную реакцию тех или иных политических сил. Но это должен знать мало- мальски грамотный политолог, историк и пр. Так что Ваши сужения какие-то несерьезные,

Станислав Тарасов
25.08.2010, 14:10
Уважаемый Станислав вопрос принципиальный :
" Почему любой союз с Россией многими воспринимаеться как полузависимость , не суверенитет , не демократия и.т.д.

Это что , отрыжка американской пропаганды , примитивизм , злобство , не просвеенность ? не разбочивость ? что ? в чем феномен ?

Зато с Нато это рай , это благо , вон там главный их в НАТО такой интеллигентный дядька , сразу видно что в памперсе родился и вырос , такой пригожинкий в роли хорошего полицейского , Анусмас кажись , и хороший такой в костюме , нам эскимо привезет когда не испугается на голубой вертолет сесть , он даже не знает где какое оружие есть и на кого когда нападут наверное в после боя узнает . Этот Анусмас просто вешалка , с чего начинается театр , прибальты болгары румыны все кто беден лезут к этому Анусмасу может повезет .

Уважаемый, кто Вам сказал, что мы на постсоветском пространстве ищем союзников. Таковых у нас нет и не будет. На юге- наши союзники за Араксом, с ними мы и будет делить пирог, есть люля- кебаб.

Dismiss
25.08.2010, 14:45
Вы или на самом деле столь наивны, или просто искренне заблуждаетесь. Станислав, настала моя очередь удивляться вашей наивности или искреннему заблуждению. Мне кажется, вы либо невнимательны, либо сознательно пропускаете мимо ушей то, что вам отвечают.
Сначала - про Шаумяна. В своей статье я цитировал источник, но без архивной ссылки. Я жду официальных выступлений на эту тему азерб. историков, чтобы серьезно поговорить на эту тему. Так вы же строили свои умозаключения как раз на основании выступления на эту тему азербайджанского историка, далеко не рядового - директора Института Истории Академии Наук.

Во-вторых, реальные замыслы, стратегия любого государства, включая и США, никогда и нигде не озвучивается. Есть только общие контуры. Бывают определенные утечки, которые зондируют ситуацию, выявляют возможную реакцию тех или иных политических сил. А кто вам сказал, что они озвучивались самим государством? Вы фактически перечислили все обстоятельства, которые в данном случае имели место быть:

1 – утечка – я навела справки, где впервые была приведена цитата на этот документ - это было в журнале "Капитал" в 1997 году. Сам документ готовился неким Левашовым - думаю, для вас не составит особого труда навести справки об этом документе у него самого, коль скоро вы в Москве.
Но это должен знать мало- мальски грамотный политолог, историк и пр.
2 – информация опубликована не от имени Дисмисс или мало-мальски грамотного политолога или историка, а сильно-сильно грамотного историка - замдиректора Института истории АН АР Джаби Бахрамова, который и обнаружил ее в вышеупомянутом "Капитале".
Так что Ваши сужения какие-то несерьезные
Дисмисс ни слова от себя в данном случае не написала.

Вы сами, может, и не заблуждаетесь, но других в заблуждение вводить пытаетесь, пусть и бессознательно.

П.С. Прошу прощения у Колерова, позже все это будет перенесено в интервью Тарасова. Кроме самого вопроса, конечно, поскольку он был адресован Модесту Алексеевичу.

GEBER
25.08.2010, 19:44
Уважаемый, кто Вам сказал, что мы на постсоветском пространстве ищем союзников. Таковых у нас нет и не будет. На юге- наши союзники за Араксом, с ними мы и будет делить пирог, есть люля- кебаб.

А Казахстан ?

Станислав Тарасов
25.08.2010, 19:44
Станислав, настала моя очередь удивляться вашей наивности или искреннему заблуждению. Мне кажется, вы либо невнимательны, либо сознательно пропускаете мимо ушей то, что вам отвечают.
Так вы же строили свои умозаключения как раз на основании выступления на эту тему азербайджанского историка, далеко не рядового - директора Института Истории Академии Наук.

А кто вам сказал, что они озвучивались самим государством? Вы фактически перечислили все обстоятельства, которые в данном случае имели место быть:

1 – утечка – я навела справки, где впервые была приведена цитата на этот документ - это было в журнале "Капитал" в 1997 году. Сам документ готовился неким Левашовым - думаю, для вас не составит особого труда навести справки об этом документе у него самого, коль скоро вы в Москве.

2 – информация опубликована не от имени Дисмисс или мало-мальски грамотного политолога или историка, а сильно-сильно грамотного историка - замдиректора Института истории АН АР Джаби Бахрамова, который и обнаружил ее в вышеупомянутом "Капитале".

Дисмисс ни слова от себя в данном случае не написала.

Вы сами, может, и не заблуждаетесь, но других в заблуждение вводить пытаетесь, пусть и бессознательно.

П.С. Прошу прощения у Колерова, позже все это будет перенесено в интервью Тарасова. Кроме самого вопроса, конечно, поскольку он был адресован Модесту Алексеевичу.

Про Шаумяна - опять врете. А в своей статье цитировал данные царской охранки. А Ваш академик данные контрразведки Центрокаспия, но не называя их. Выходит, что он такой же историк, как я китайский доктор. Что касается Левашова ( генерала), то для этого он туда и поставлен, чтобы Вы его читали и цитировали. УЖАС!

Станислав Тарасов
25.08.2010, 19:48
А Казахстан ?

Это- тоже не исключение.

GEBER
25.08.2010, 20:29
Это- тоже не исключение.

Давно так надо было . Кстати заметил одну деталь , все кто вышел из Азербайджана и уехал за Дагестан стали знаменитыми в любой области где работали с головой и энтузиазмом . А не запоздала эта схема ? Вот ее б применить эдак в 1994-ом .
Можете ли , предположить что было бы ? Закрыть все границы и ввести визы на все страны СНГ?
Не отдавала бы Россия все годы с 1991 по 1999 энергоресурсы по внутриснговским ценам.?

Dismiss
26.08.2010, 18:00
Про Шаумяна - опять врете. Дорогой Станислав, я вижу, дурной пример заразителен. :)
Выходит, что он такой же историк, как я китайский доктор. Из чего выходит?
Что касается Левашова ( генерала), то для этого он туда и поставлен, чтобы Вы его читали и цитировали. УЖАС!Нам неизвестны мотивы, по которым российских генералов куда-то ставят, поэтому мы не знаем, чем Левашов отличился, что его нельзя читать и цитировать. А что такого невозможного он написал, что вы так понервничали? Разве интриганство России в отношении Азербайджана для вас новость?

Станислав Тарасов
26.08.2010, 19:30
Дорогой Станислав, я вижу, дурной пример заразителен. :)
Из чего выходит?
Нам неизвестны мотивы, по которым российских генералов куда-то ставят, поэтому мы не знаем, чем Левашов отличился, что его нельзя читать и цитировать. А что такого невозможного он написал, что вы так понервничали? Разве интриганство России в отношении Азербайджана для вас новость?

Не читайте вы всей этой макулатуры. Лучше читайте Мирзу Фатали Ахундова, Низами Гянджеви, работы историка Сулеймана Алиярова. А то какой-то суррогат, Ей Богу. Тут идут масштабные события, прямо на глазах, а вы несетесь куда-то в сторону. Странно все это!

vintage
26.08.2010, 20:03
Станислав скажите пожалуйста,скажем так,если произойдет очевидное невероятно и мы отдадим Карабах сами.
Что произойдет в этом случаи?
Как Вы считаете,Россия успокоится?

Станислав Тарасов
26.08.2010, 22:36
Станислав скажите пожалуйста,скажем так,если произойдет очевидное невероятно и мы отдадим Карабах сами.
Что произойдет в этом случаи?
Как Вы считаете,Россия успокоится?

Неужели вы действительно думаете, что все дело в Карабахе? Дела по-крупнее.

Dismiss
26.08.2010, 22:56
Тут идут масштабные события, прямо на глазах, а вы несетесь куда-то в сторону. Странно все это!Станислав, вы сделали все, чтобы затушевать суть документа - и личность генерала затронули, и на масштабные события переориентировали, и гениев азербайджанской литературы отправили читать - и все это вместо того, чтобы признать: да, Россия вынашивала планы по срыву Контракта века, и для того, чтобы эти планы осуществились, готова была пойти на все, вплоть до эскалации военных действий между Азербайджаном и Арменией.

Собственно, она не только готова была это сделать, но и сделала. Все, что происходит между нашими народами, сделано при непосредственном участии России. И УЖАС именно в этом, а не в каком-то там обращении к генералу Левашову.

Но я рада, что все потуги России сорвать Контракт века сорвались (сорри за каламбур), и теперь Россия вынуждена считаться с Азербайджаном, поскольку Азербайджан сегодня и Азербайджан 20 лет назад - это две большие разницы. :yes:

Станислав Тарасов
27.08.2010, 00:15
Станислав, вы сделали все, чтобы затушевать суть документа - и личность генерала затронули, и на масштабные события переориентировали, и гениев азербайджанской литературы отправили читать - и все это вместо того, чтобы признать: да, Россия вынашивала планы по срыву Контракта века, и для того, чтобы эти планы осуществились, готова была пойти на все, вплоть до эскалации военных действий между Азербайджаном и Арменией.

Собственно, она не только готова была это сделать, но и сделала. Все, что происходит между нашими народами, сделано при непосредственном участии России. И УЖАС именно в этом, а не в каком-то там обращении к генералу Левашову.

Но я рада, что все потуги России сорвать Контракт века сорвались (сорри за каламбур), и теперь Россия вынуждена считаться с Азербайджаном, поскольку Азербайджан сегодня и Азербайджан 20 лет назад - это две большие разницы. :yes:

Я далек от мысли стремиться Вас в чем-либо разочаровать или разубедить. Но с определенного момента- я точно еще не зафиксировал- Баку стал катастрофически сдавать позиции в регионе.По-моему произошло это тогда, когда Запад стал уходить с Кавказа. Теперь ситуация развивается не по сценарию - любят или не любят, считаются или не считаются- а возможностями жесткой, даже жесточайшей битвы за новые сферы влияния, а не ресурсы. Поэтому то, что произошло в регионе виновата далеко не Россия. После развала СССР наступили иные времена и появились иные игроки.
Теперь о Контракте века. Я понимаю, какое значение придавали и придают этому проекту в Азербайджане. Но сейчас его значимость практически нивелирована, отсюда готовность, скажем Турции, легко им пожертвовать- есть альтернативные варианты. Но в целом ход событий в регионе, стиль, уровень мышления местных политиков - всех- многих устраивает. Потому, что легко просчитываются дальнейшие ходы и любая реакция. Это во многом облегчает решение более сложных, более глобальных задач. Это- увы, неизбежность. Причем динамика разрушительных процессов заметно ускоряется. В данном случае я сознательно ухожу от конкретики, с расчетом на то, что вы читаете и более внимательно следите за ходом событий. И еще. Я удивлен другому. За время участия в форуме произошло в регионе, в мировой политике иного знаковых явлений. И никто из форумчан этого не заметил и по-прежнему дуют в старую зурну.

Dismiss
27.08.2010, 00:38
Теперь о Контракте века. Я понимаю, какое значение придавали и придают этому проекту в Азербайджане. Но сейчас его значимость практически нивелирована, отсюда готовность, скажем Турции, легко им пожертвовать- есть альтернативные варианты.
Станислав, не устаю поражаться вашей находчивости при необходимости отмазать Россию. Речь идет о действиях России не сейчас, когда "значимость Контракта века нивелирована", а тогда, когда он только готовился к подписанию, что имело жизненно важное значение для нашего региона.

Как можно говорить о нивелировании Контракта века после 21 млрд. инвестиций с 1997-2008 г., двух нефтепроводов Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан, модернизации трубопровода Баку-Новороссийск, месторождений Чыраг, Азери, Гюнешли, вытекающих из контракта грандиозных проектов вроде разработки газоконденсатного месторождения Шахдениз с извлекаемым запасом более триллиона кубометров газа?? Вам известно, что блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" занимает третье место в мире по объемам добычи и входит в 20 крупнейших мировых месторождений? Если к этому прибавить предстоящее вливание казахстанской и туркменской нефти в БТД, то значимость этого трубопровода растягивается как минимум на 2-3 десятилетия.

И все это вы считаете утратой значимости Контракта?

Если бы политическая недальновидность и амбициозность России не помешала ей войти в число участников Контракта, то Россия имела бы бОльшую экономическую выгоду, чем при транспортировке нефти через Новороссийск. Но она упустила свой шанс, и теперь похожа на лисицу, не могущую дотянуться до винограда и потому объявляющую его зеленым и вызывающим оскомину.

Наличие альтернативных вариантов не означает нивелирования существующего Контракта - напротив, каждая страна старается найти альтернативные выходы энергоносителей на мировой рынок, что означает только то, что нефть и газ всегда востребованы, и мир не может надеяться только на существующие проекты.

Простите, Станислав, но то, что вы говорите, очень хорошо вписывается в российскую пропаганду чистой воды, запущенную еще в период подписания Контракта века, и является свидетельством того, что вы не ориентируетесь в этом вопросе.

vintage
27.08.2010, 01:06
Неужели вы действительно думаете, что все дело в Карабахе? Дела по-крупнее.

Станислав,если тогда возможно,мне интересно Ваши соображения,дайте пожалуйста расклад.

Dismiss
27.08.2010, 10:25
Но в целом ход событий в регионе, стиль, уровень мышления местных политиков - всех- многих устраивает. Потому, что легко просчитываются дальнейшие ходы и любая реакция. Это во многом облегчает решение более сложных, более глобальных задач.С этим я могу согласиться. Наши политики особых проблем с прогнозированием их реакции на те или иные события в регионе не вызывают.

Но тогда тем более непонятно, почему Россия сталкивается с такими сложностями в подчинении Азербайджана своим целям и задачам в регионе? Значит ли это, что российские политики неспособны работать даже с теми, чьи действия легко просчитать?

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:06
Станислав, не устаю поражаться вашей находчивости при необходимости отмазать Россию. Речь идет о действиях России не сейчас, когда "значимость Контракта века нивелирована", а тогда, когда он только готовился к подписанию, что имело жизненно важное значение для нашего региона.

Как можно говорить о нивелировании Контракта века после 21 млрд. инвестиций с 1997-2008 г., двух нефтепроводов Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан, модернизации трубопровода Баку-Новороссийск, месторождений Чыраг, Азери, Гюнешли, вытекающих из контракта грандиозных проектов вроде разработки газоконденсатного месторождения Шахдениз с извлекаемым запасом более триллиона кубометров газа?? Вам известно, что блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" занимает третье место в мире по объемам добычи и входит в 20 крупнейших мировых месторождений? Если к этому прибавить предстоящее вливание казахстанской и туркменской нефти в БТД, то значимость этого трубопровода растягивается как минимум на 2-3 десятилетия.

И все это вы считаете утратой значимости Контракта?

Если бы политическая недальновидность и амбициозность России не помешала ей войти в число участников Контракта, то Россия имела бы бОльшую экономическую выгоду, чем при транспортировке нефти через Новороссийск. Но она упустила свой шанс, и теперь похожа на лисицу, не могущую дотянуться до винограда и потому объявляющую его зеленым и вызывающим оскомину.

Наличие альтернативных вариантов не означает нивелирования существующего Контракта - напротив, каждая страна старается найти альтернативные выходы энергоносителей на мировой рынок, что означает только то, что нефть и газ всегда востребованы, и мир не может надеяться только на существующие проекты.

Простите, Станислав, но то, что вы говорите, очень хорошо вписывается в российскую пропаганду чистой воды, запущенную еще в период подписания Контракта века, и является свидетельством того, что вы не ориентируетесь в этом вопросе.

Я очень рад за Вас. Продолжайте и дальше думать на этом направлении. Вот поэтому уок Карабаху И уок будет-.. да ладно Аллах с ними..

Ник изменен-2
27.08.2010, 12:10
Я далек от мысли стремиться Вас в чем-либо разочаровать или разубедить. Но с определенного момента- я точно еще не зафиксировал- Баку стал катастрофически сдавать позиции в регионе.По-моему произошло это тогда, когда Запад стал уходить с Кавказа. Теперь ситуация развивается не по сценарию - любят или не любят, считаются или не считаются- а возможностями жесткой, даже жесточайшей битвы за новые сферы влияния, а не ресурсы. Поэтому то, что произошло в регионе виновата далеко не Россия. После развала СССР наступили иные времена и появились иные игроки.
Теперь о Контракте века. Я понимаю, какое значение придавали и придают этому проекту в Азербайджане. Но сейчас его значимость практически нивелирована, отсюда готовность, скажем Турции, легко им пожертвовать- есть альтернативные варианты. Но в целом ход событий в регионе, стиль, уровень мышления местных политиков - всех- многих устраивает. Потому, что легко просчитываются дальнейшие ходы и любая реакция. Это во многом облегчает решение более сложных, более глобальных задач. Это- увы, неизбежность. Причем динамика разрушительных процессов заметно ускоряется. В данном случае я сознательно ухожу от конкретики, с расчетом на то, что вы читаете и более внимательно следите за ходом событий. И еще. Я удивлен другому. За время участия в форуме произошло в регионе, в мировой политике иного знаковых явлений. И никто из форумчан этого не заметил и по-прежнему дуют в старую зурну.

Г-н Тарасов, не считаете ли Вы, что наращивание военного потенциала, погоня за прибылью сейчас когда могут ( и наверное будут катаклизмы в регионе) неправильно? Сейчас более актуальна "креативная" политика, умение отказаться от старых "маяков" и узреть новое?

Dismiss
27.08.2010, 12:14
Я очень рад за Вас. Продолжайте и дальше думать на этом направлении. Вот поэтому уок Карабаху И уок будет-.. да ладно Аллах с ними..Станислав, вы всерьез считаете, что "уок Карабаху", потому что мы так думаем? :)

Ник изменен-2
27.08.2010, 12:16
Г-н Тарасов,

как Вы думаете, что предложит Медведев Алиеву в Баку?
1. Военный договор (защита границ, вооружения)
2. Нефтегазовые проекты (покупка месторождений, акций БП, покупка больших обемов нефти и газа)?

Будут ли обсуждаться отношения Азербайджана и Грузии? В каком русле?

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:16
С этим я могу согласиться. Наши политики особых проблем с прогнозированием их реакции на те или иные события в регионе не вызывают.

Но тогда тем более непонятно, почему Россия сталкивается с такими сложностями в подчинении Азербайджана своим целям и задачам в регионе? Значит ли это, что российские политики неспособны работать даже с теми, чьи действия легко просчитать?

Дело в том- как я думаю- Россию втянули в закавказские дела в ситуации, когда она еще не готова для полноценного решения всех проблем региона. Задачи есть, не очевидны желание государственное , да и возможности. Поэтому все делается реактивно, часто по-ленински. А нужно тоньше, по царски, с нюансами и прибамбасами. Так надежнее. Вот и все. Так что Россия не строит из себя " центр вселенной". своих проблем по горло. Но темпераментный Кавказ не дает жить спокойно. Все же из одной шинели: что не лидер- то падишах.. Противно..

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:19
Г-н Тарасов,

как Вы думаете, что предложит Медведев Алиеву в Баку?
1. Военный договор (защита границ, вооружения)
2. Нефтегазовые проекты (покупка месторождений, акций БП, покупка больших обемов нефти и газа)?

Будут ли обсуждаться отношения Азербайджана и Грузии? В каком русле?

Трудно сказать, что будет действительно предложено. Есть разные версии. Но могут быть и сенсации, если Баку поведет себя нестандартно. Но в это я не верю. А так может быть все обычно: контракты, газ, экономика.. Одним словом, рутина..

Ник изменен-2
27.08.2010, 12:22
Г-н Тарасов,

как Вы считатете, "отойдет" ли Азербайджан добровольно от Турции? Если удастся разорвать связку Азербайджан-Турция, будет ли Азербайджан все-таки и дальше "внутренне" тянуться к Турции, или переориентируется на новые реалии? Ведь от этого зависит планирование отношения к ней?

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:23
Станислав, вы всерьез считаете, что "уок Карабаху", потому что мы так думаем? :)

По конъюктуре, по ходу событий, по ситуации.. да. Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал. Профукать почти все, оказаться как Робизнон Крузо на необитаемом острове, и все чего-то говорить. Теперь дело уже не в Карабахе. Главное сохранить то, что имеется под рукой, ведь цунами для Каспия идет не с севера( Россия), а с Юга..

Dismiss
27.08.2010, 12:26
Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал.А судьи кто?

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:26
Г-н Тарасов,

как Вы считатете, "отойдет" ли Азербайджан добровольно от Турции? Если удастся разорвать связку Азербайджан-Турция, будет ли Азербайджан все-таки и дальше "внутренне" тянуться к Турции, или переориентируется на новые реалии? Ведь от этого зависит планирование отношения к ней?

Если Азербайджан по-прежнему будет предпочитать запас шерсти ангорских коз вкусу своей нефти, то нефть останется, но без азербайджанцев. Потому, что когда многие из них окажутся в Турции, их будут называть.. Как? Правильно..

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:28
А судьи кто?

Судья- реальная ситуация и реальный ход событий.Но судья не я, конечно, и не Россия вообще.

Dismiss
27.08.2010, 12:36
Судья- реальная ситуация и реальный ход событий.Но судья не я, конечно, и не Россия вообще.А каков интеллектуальный потенциал России?

Станислав Тарасов
27.08.2010, 12:56
А каков интеллектуальный потенциал России?

Тоже - не очень. Серенькие люди у власти системно вымывали интеллект. Не не все, страна-то большая. Так что мыслящей и думающей публики пока еще хватает.

Ziyadli
27.08.2010, 13:22
Если Азербайджан по-прежнему будет предпочитать запас шерсти ангорских коз вкусу своей нефти, то нефть останется, но без азербайджанцев. Потому, что когда многие из них окажутся в Турции, их будут называть.. Как? Правильно..

Стас-лэлэ, 100 лет жили в Азербайджане, но так и азербайджанцев не узнали. Мы в отличии русско-коммунистов не материалисты. Т.е. нефть, щерсть ангорских коз или там наршараб да помидоры это дары природы, чтобы люди могли жить и жить хорошо. Всего лишь ресурсы, не больше. Сегодня нефть, завтра газ, послезавтра шафран или фих знает что. У нас говорят "пул эл чиркидир"- денъги это как грязь, смывается как водой. Сегодня есть- завтра нет. Рузи от Аллаха. Мы к этому привыкли.

А вот с турками нас связывает большее. Понимаете? Правда, мы как и все люди свое добро, свои интересы защишать будем. И турки тоже. И главное, связь с турками не только у тюрков Азербайджана, а у всех. Например, у лезгин свои связи иной раз даже ближе чем у нас у тюрков Азербайджана. Они сунниты в большинстве.

Я вижу, что Колеров и вы очень озадачены, часто говорите о конфедерациии Турции и Азербайджана и как бы нас предостерегаете. Но я вам скажу по секрету: "это всего лишь начааааалоооо все того, что вперееедиии", пел покойный Рашид, помните песню.

Конфедерацию будет не толко Азербайджана и Турции, но там будут и Туркменистан, и Узбекистан, и Казахстан... и со временем и Татарстан, и Хакасия, Карашай-Малкар

И снова джигиты обьединившись будут скакать по степям и горам отцов. А вы тоже готовтесь: проверте ваши чингисидовские корни. Ну Колеров может проверить свое родство с матушкой Брунгильдой, что была женой Атиллы. Та хоть и изрядная сука, но все же жинка отца Атиллы. Мы прабабшуек уважаем, даже если она сука жизнь деду отравила

Dismiss
27.08.2010, 13:22
Тоже - не очень. Серенькие люди у власти системно вымывали интеллект. Но не все, страна-то большая. Так что мыслящей и думающей публики пока еще хватает.А в чем причины низкого потенциального уровня какой-либо страны в принципе, будь то Россия или Азербайджан?

Ник изменен-2
28.08.2010, 00:09
Г-н Тарасов,

продление срока пребывания базы РФ в Армении и придание новых функций согласовано с США. Так как цель этого договора нейтрализация угрозы со стороны Турции, Нахичеванской АР и Казаха, то можно сказать что границы возможного конфликта сужены до границы НК и АР.
Но не это главное. У Турции выбита козырная карта силового вмешательства или даже виртуального силового давления на Ереван. Таким образом АР начав войну в НК не получит желаемых масштабов войны и не сможет впутать в конфликт Турцию. Мне кажется 'то остается ждать каким образом "обложат" АР на Карабахском направлении.
Вы не считаете что Сша и РФ действуют согласованно в вопросе разединения АР и Турции?

Ашина
28.08.2010, 08:21
Судья- реальная ситуация и реальный ход событий.Но судья не я, конечно, и не Россия вообще.

Эх, Станислав Николаевич, ну что же Вы так?

Выдали такое смелое суждение, проникнутое болью за родину. Вы же тоже родились в Азербайджане и тоже в некотором роде - богатство её, выраженное в высоком интерллектуальном потенциале. Это же бриллиант мысли:
По конъюктуре, по ходу событий, по ситуации.. да. Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал. Профукать почти все, оказаться как Робизнон Крузо на необитаемом острове, и все чего-то говорить. Теперь дело уже не в Карабахе. Главное сохранить то, что имеется под рукой, ведь цунами для Каспия идет не с севера( Россия), а с Юга..

И потом... такая интеллектуальная робость, ложная скромность, я бы сказал, и попытка скрыться за спины других юзеров форума, таких как Реальная Ситуация и Реальный Ход Событий, предложив их в качестве авторов этой здоровой мысли.

(Дисмисс, если тебе нетрудно, посмотри пожалуйста, есть ли у нас такие юзеры).

А к Вам, Станислав Николаевич, такая просьба: если Дисмисс ханум не сможет найти таких пользователей, то пригласите пожалуйста этих уважаемых господ Реальная Ситуация и Реальный Ход Событий к нам на форум.

И теперь вопрос: как по вашему мнению изменился интеллектуальный потенциал нашего форума с тех пор как у нас стали бывать видные представители Регнума - содержащего в себе нехилую часть интеллектуального потенциала России?

Он у форума АТС стал выше или ниже от общения с представителями Регнума?

При ответе потом лучше не ссылаться на Реальную Ситуацию и Реальный Ход Событий. Мы их пригласим отдельно.

Станислав Тарасов
29.08.2010, 12:34
Стас-лэлэ, 100 лет жили в Азербайджане, но так и азербайджанцев не узнали. Мы в отличии русско-коммунистов не материалисты. Т.е. нефть, щерсть ангорских коз или там наршараб да помидоры это дары природы, чтобы люди могли жить и жить хорошо. Всего лишь ресурсы, не больше. Сегодня нефть, завтра газ, послезавтра шафран или фих знает что. У нас говорят "пул эл чиркидир"- денъги это как грязь, смывается как водой. Сегодня есть- завтра нет. Рузи от Аллаха. Мы к этому привыкли.

А вот с турками нас связывает большее. Понимаете? Правда, мы как и все люди свое добро, свои интересы защишать будем. И турки тоже. И главное, связь с турками не только у тюрков Азербайджана, а у всех. Например, у лезгин свои связи иной раз даже ближе чем у нас у тюрков Азербайджана. Они сунниты в большинстве.

Я вижу, что Колеров и вы очень озадачены, часто говорите о конфедерациии Турции и Азербайджана и как бы нас предостерегаете. Но я вам скажу по секрету: "это всего лишь начааааалоооо все того, что вперееедиии", пел покойный Рашид, помните песню.

Конфедерацию будет не толко Азербайджана и Турции, но там будут и Туркменистан, и Узбекистан, и Казахстан... и со временем и Татарстан, и Хакасия, Карашай-Малкар

И снова джигиты обьединившись будут скакать по степям и горам отцов. А вы тоже готовтесь: проверте ваши чингисидовские корни. Ну Колеров может проверить свое родство с матушкой Брунгильдой, что была женой Атиллы. Та хоть и изрядная сука, но все же жинка отца Атиллы. Мы прабабшуек уважаем, даже если она сука жизнь деду отравила

Господин Зиядлы. Это как раз то, что всем надо. В лице Турции у вас появляется историческая родина. Значит ее нужно будет осваивать. В то достанется курдам и армянам.

Станислав Тарасов
29.08.2010, 12:45
Г-н Тарасов,

продление срока пребывания базы РФ в Армении и придание новых функций согласовано с США. Так как цель этого договора нейтрализация угрозы со стороны Турции, Нахичеванской АР и Казаха, то можно сказать что границы возможного конфликта сужены до границы НК и АР.
Но не это главное. У Турции выбита козырная карта силового вмешательства или даже виртуального силового давления на Ереван. Таким образом АР начав войну в НК не получит желаемых масштабов войны и не сможет впутать в конфликт Турцию. Мне кажется 'то остается ждать каким образом "обложат" АР на Карабахском направлении.
Вы не считаете что Сша и РФ действуют согласованно в вопросе разединения АР и Турции?

Да, конечно, элементы согласованных действий имеют место быть

Станислав Тарасов
29.08.2010, 12:49
Эх, Станислав Николаевич, ну что же Вы так?

Выдали такое смелое суждение, проникнутое болью за родину. Вы же тоже родились в Азербайджане и тоже в некотором роде - богатство её, выраженное в высоком интерллектуальном потенциале. Это же бриллиант мысли:

И потом... такая интеллектуальная робость, ложная скромность, я бы сказал, и попытка скрыться за спины других юзеров форума, таких как Реальная Ситуация и Реальный Ход Событий, предложив их в качестве авторов этой здоровой мысли.

(Дисмисс, если тебе нетрудно, посмотри пожалуйста, есть ли у нас такие юзеры).

А к Вам, Станислав Николаевич, такая просьба: если Дисмисс ханум не сможет найти таких пользователей, то пригласите пожалуйста этих уважаемых господ Реальная Ситуация и Реальный Ход Событий к нам на форум.

И теперь вопрос: как по вашему мнению изменился интеллектуальный потенциал нашего форума с тех пор как у нас стали бывать видные представители Регнума - содержащего в себе нехилую часть интеллектуального потенциала России?

Он у форума АТС стал выше или ниже от общения с представителями Регнума?

При ответе потом лучше не ссылаться на Реальную Ситуацию и Реальный Ход Событий. Мы их пригласим отдельно.

Приглашать или не приглашать кого-то на форум- это ваши проблемы. Неужели Вы настолько наивны, что рассчитываете получить от нас какую-либо информацию. Мы говорим о своих впечатлениях- не более того. Но мне кажется, что Вам пора вылезать " из национального бункера". Об этом, кстати, уже начинают серьезно задумываться некоторые бакинские политологи. Это все.

Ашина
29.08.2010, 12:53
Приглашать или не приглашать кого-то на форум- это ваши проблемы. Неужели Вы настолько наивны, что рассчитываете получить от нас какую-либо информацию. Мы говорим о своих впечатлениях- не более того. Но мне кажется, что Вам пора вылезать " из национального бункера". Об этом, кстати, уже начинают серьезно задумываться некоторые бакинские политологи. Это все.

Жаль. А на вопрос ответа нет. Как я могу следовать Вашим советам откуда-то "вылезать", если Вы не в состоянии ответить на вопрос, который возникает прямо из Вашего же заявления?

Станислав Тарасов
29.08.2010, 12:55
А в чем причины низкого потенциального уровня какой-либо страны в принципе, будь то Россия или Азербайджан?

Причин много и в целом они носят общий характер. Все зависит от масштабов страны, ее научно-технического и политического потенциала. И интеллекта. Применительно к Кавказу отмечу, что проблемы этого региона и во времена Российской империи, и во времена СССР, и сейчас практически решаются в других столицах и по иным критериям. Стоило только России США начать проводить согласованную политику, как все " поплыли". И первым стал " таять" Саакашвили.. Но в целом, нужно более внимательнее следить за ситуацией и пытаться ее грамотно, объективно анализировать.

Станислав Тарасов
29.08.2010, 12:57
Жаль. А на вопрос ответа нет. Как я могу следовать Вашим советам откуда-то "вылезать", если В не в состоянии ответить на вопрос, который возникает прямо из Вашего же заявления?

Заявления делают правительства, министерства. У меня только- замечания и свои суждения. Не более того.

Ашина
29.08.2010, 13:10
Заявления делают правительства, министерства. У меня только- замечания и свои суждения. Не более того.

Так о них и идёт речь. Вы высказали (с горечью человека, который сам родился в этой стране) суждение о низком интеллектуальном уровне страны. Возник вопрос: как вы думаете, возрос ли интеллектуальный потенциал форума АТС в результате Вашего и г-на Колерова пребывания здесь?

Выскажите своё замечание или суждение. Заявления делать не обязательно.

(Просьба говорить сначала об этом, а потом обо всём остальном).

Станислав Тарасов
29.08.2010, 13:23
Так о них и идёт речь. Вы высказали (с горечью человека, который сам родился в этой стране) суждение о низком интеллектуальном уровне страны. Возник вопрос: как вы думаете, возрос ли интеллектуальный потенциал форума АТС в результате Вашего и г-на Колерова пребывания здесь?

Выскажите своё замечание или суждение. Заявления делать не обязательно.

(Просьба говорить сначала об этом, а потом обо всём остальном).

Отвечу честно. В нашем случае речь идет не об интеллектуальном уровне тех или иных форумчан. Но он продемонстрировал один любопытный факт: мы живем и думаем в разных измерениях, находятся в разной системе координат. Отсюда часто и противоположные оценки тех или иных событий или явлений. Наша позиция исходит из оценки развития событий в масштабах так называемого Большого Ближнего Востока, в который интегрирован Азербайджан. Армения из него все же вырвалась. Ваши оценка, взгляды- как мне кажется- развиваются в вертикали Россия-Кавказ. Поэтому для нас, к примеру, Карабах- частность, всего лишь один из инструментов в огромном регионе, который время от времени проводят в действие некавказские игроки. Причем, таких " очаговых точек" много помимо Карабаха. Для вас- это понятно- главная проблема. Мы видим, - по своему конечно- как и почему Азербайджан фактически оказывается в международной мзоляции. То врагом была Россия, друг США и Турция . Теперь врагами оказываются Россия и США вместе. Остается Турция, которая - мы уверены в этом- разменяет при случае Азербайджан. Не говорю вообще про Иран. Вот так. Но, наверное, это нормально и не является показателем того, что кто- то из " дурак", а кто-то " умный". Просто это - диагностика.

Ашина
29.08.2010, 13:34
Отвечу честно. В нашем случае речь идет не об интеллектуальном уровне тех или иных форумчан. Но он продемонстрировал один любопытный факт: мы живем и думаем в разных измерениях, находятся в разной системе координат. Отсюда часто и противоположные оценки тех или иных событий или явлений. Наша позиция исходит из оценки развития событий в масштабах так называемого Большого Ближнего Востока, в который интегрирован Азербайджан. Армения из него все же вырвалась. Ваши оценка, взгляды- как мне кажется- развиваются в вертикали Россия-Кавказ. Поэтому для нас, к примеру, Карабах- частность, всего лишь один из инструментов в огромном регионе, который время от времени проводят в действие некавказские игроки. Причем, таких " очаговых точек" много помимо Карабаха. Для вас- это понятно- главная проблема. Мы видим, - по своему конечно- как и почему Азербайджан фактически оказывается в международной мзоляции. То врагом была Россия, друг США и Турция . Теперь врагами оказываются Россия и США вместе. Остается Турция, которая - мы уверены в этом- разменяет при случае Азербайджан. Не говорю вообще про Иран. Вот так. Но, наверное, это нормально и не является показателем того, что кто- то из " дурак", а кто-то " умный". Просто это - диагностика.

Я же просил:(Просьба говорить сначала об этом, а потом обо всём остальном).

Хорошо, я понял, что Вы не в состоянии понять суть простейших вопросов из-за того, что Вас полностью занимают глобальные проблемы.

GEBER
29.08.2010, 13:58
Наша позиция исходит из оценки развития событий в масштабах так называемого Большого Ближнего Востока, в который интегрирован Азербайджан. Армения из него все же вырвалась.

Станислав я считаю и в этом не надо мне доказательств , что именно Азербайджан никуда не интегрирован , тем более Большой Ближний Восток . Это видно с внутри явно . Политику и ее курс прерогатива Президента . Нет движений и течений которая бы склоняла Власти на что то . Мне очень интересно неужели сына имперского генерала КГБ Г.А. , Ильгам Алиева , можно считать непросвещенным, и да и опыт отца , что на большом Востоке кроме минарета конфликта и раз драя , приключение с неизвестным ничего нет. Вес громадина аппарат СССР и Америки с этим регионом не смогли справиться . зачем нам космические черные дыры , ели ели в люди выбрались , пожертвовав многими моральными и духовными издержками.
Население занято лишь тем , как не ударить грязью лицом , навязанное ей культуру Дома Торжества то есть свадьба и вытекающие из этого последствия все находятся в заложниках своих детей и интегрированы в нее . толи школа институт армия и.т.д. У нас экономика вокруг детей и базис надстройка .

Ziyadli
29.08.2010, 15:19
Господин Зиади. Это как раз то, что всем надо. В лице Турции у вас появляется историческая родина. Значит ее нужно будет осваивать. В то достанется курдам и армянам.

Стас-лэлэ, у нас историческая Родина есть и ее контуры ясны. И мы знаем, что нам делать. Подумайте лучше о Расее

Ziyadli
29.08.2010, 15:22
Неужели Вы настолько наивны, что рассчитываете получить от нас какую-либо информацию.

В принципе, да. Зачем же с человек говорить, если он не хочет давать информацию? Вы же журналист и даете информацию бесплатно на вашем же интернет-газете Регнум. Это ж ваша работа. Почему бы это не сделать здесь, если вы согласились на интервью? Иначе зачем ж вы здесь?

Dismiss
29.08.2010, 16:09
Армения из него все же вырвалась.На чем вы основываетесь, делая такой вывод? И куда попала Армения после того, как вырвалась из Большого Ближнего Востока?

Станислав Тарасов
30.08.2010, 11:48
Станислав я считаю и в этом не надо мне доказательств , что именно Азербайджан никуда не интегрирован , тем более Большой Ближний Восток . Это видно с внутри явно . Политику и ее курс прерогатива Президента . Нет движений и течений которая бы склоняла Власти на что то . Мне очень интересно неужели сына имперского генерала КГБ Г.А. , Ильгам Алиева , можно считать непросвещенным, и да и опыт отца , что на большом Востоке кроме минарета конфликта и раз драя , приключение с неизвестным ничего нет. Вес громадина аппарат СССР и Америки с этим регионом не смогли справиться . зачем нам космические черные дыры , ели ели в люди выбрались , пожертвовав многими моральными и духовными издержками.
Население занято лишь тем , как не ударить грязью лицом , навязанное ей культуру Дома Торжества то есть свадьба и вытекающие из этого последствия все находятся в заложниках своих детей и интегрированы в нее . толи школа институт армия и.т.д. У нас экономика вокруг детей и базис надстройка .

У нас получается неперпективная полемика. Я реагирую на это только для того, чтобы подтвердить: прочитал.

Станислав Тарасов
30.08.2010, 11:52
На чем вы основываетесь, делая такой вывод? И куда попала Армения после того, как вырвалась из Большого Ближнего Востока?

Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежит.

Станислав Тарасов
30.08.2010, 11:53
В принципе, да. Зачем же с человек говорить, если он не хочет давать информацию? Вы же журналист и даете информацию бесплатно на вашем же интернет-газете Регнум. Это ж ваша работа. Почему бы это не сделать здесь, если вы согласились на интервью? Иначе зачем ж вы здесь?

Читайте, только что я там написал о "большой любви" между Баку и Анкарой.

GEBER
30.08.2010, 12:07
Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежит.

Вот видите Станислав я был прав . Азербайджан к мусульманскому миру имеет такое же отношение , трудно подобрать термин но подберу , как бы , с боку перепеку

Станислав Тарасов
30.08.2010, 14:14
Вот видите Станислав я был прав . Азербайджан к мусульманскому миру имеет такое же отношение , трудно подобрать термин но подберу , как бы , с боку перепеку

Пардон, а к какому тогда миру принадлежит Азербайджан, если не к мусульманскому?

Dismiss
30.08.2010, 15:26
Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежитДа, это понятно, хотя Израиль тоже не мусульманская страна, но из ББВ вроде бы не вырывался.

Меня смутило то, что вы написали "Армения вырвалась" так, как будто бы раньше принадлежала к мусульманскому миру, а теперь уже нет, т.е. ей якобы удалось сделать то, чего не удалось сделать другим странам, оставшимся в ББВ.

Dismiss
30.08.2010, 15:32
Станислав, по поводу сегодняшней вашей статьи в Регнуме Учения НАТО "Армения-2010": момент истины для Азербайджана
(http://www.regnum.ru/news/polit/1319930.html)
Баку намерен добиться принятия ООН еще одной резолюции, в которой Армения должна быть указана в качестве агрессора, хотя ранее принятые 4 практически аналогичные резолюции ООН ничего не изменили в карабахском урегулировании. Но при любом исходе голосования по этой резолюции учения НАТО, начинающиеся 11 сентября с участием Турции и Армении, будут выглядеть многозначительными и вызывающими для Азербайджана. Для него наступает момент истины.
Как по-вашему, будет ли принята новая резолюция, объявляющая Армению агрессором, а территории Азербайджана оккупированными, или не будет?
Если за нее проголосуют большинство стран, то чем вы это объясните - влиянием лобби на исход голосования или констатацией того факта, что Армения действительно является агрессором?

И, наконец - вы лично считаете Армению агрессором или нет?

GEBER
30.08.2010, 16:26
Пардон, а к какому тогда миру принадлежит Азербайджан, если не к мусульманскому?
Станислав Вас именно я прошу не причислять нас к Бооьшому Востоку , ни при каких обстоятельствах , там мы заблудимся окончательно . Наш Аллахшукюр постоянно имеет диалог с Кирилом его прерагатива мусульмане Кавказа . Если Вы когда нить буудете тиеть беседу насей предмет с Назарбаевым или Исламом Каримовым , не думаю они будут в восторге от этого . Суть их риторики будет сведена на то , что мы все неможко беременны и это оправдано .
Почему Вы не можете сами определить правдивое место нашего мира ? ОНо ближе и оно не за пределами Астары , а выше на север и на евроазию , обигая Нахичевань , чем на восток.
Гейдар Алиев больше склонялься к фантому азербайджанства , без религиозной уточнения или обозначения. Росссия тоже не как не делает ассоциативные ударения на християнский мир . Умное дитья у двух матерей нежиться.
Если я утром увижу все вокруг в чалме а Ильгам Алиева в халате имама , Рамиза Энверовича муадзином , , я еще подумаю

Пс. в чем не выгодность для нас этого Большого Востока ? Аот если одинь раз навешат ярлык , копец не отмыться . Теперь нас и будут принимать везде в таком формате с чалмой и как говорил Зиядлы с ослиными ушами Факира.
Это он не меня клеймил , это его подспудное отношение к Большому Востоку как человека западника.

Molla Nəsrəddin
30.08.2010, 17:15
Наш Аллахшукюр постоянно имеет диалог с Кирилом его прерагатива мусульмане Кавказа.

УМК (бывшее ДУМК - Духовное управление мусульман Кавказа), слеплено в бытность милого Вашему сердцу Совка, по образу и подобию РПЦ. И как это ни парадоксально, фактически ДУМК был одной из епархий РПЦ, только "мусульманской".

Но вот какое имеет отношение имел ДУМК к верующим, к мусульманам? В реальности у ДУМК была своя свадьба, у верующих - своя.

Поэтому, не надо из диалогов Аллахшукюра с Кириллом делать далекоидущие выводы.

Если я утром увижу все вокруг в чалме а Ильгам Алиева в халате имама , Рамиза Энверовича муадзином , , я еще подумаю

А, что Вы подумаете увидев Моллу Насреддина в хамаме в одном банном фартуке? Решите, что находитесь в преисподней?

З.Ы. Судя по Вашим словам, у Вас очень поверхностное представление о шиизме.

Станислав Тарасов
30.08.2010, 17:34
Станислав, по поводу сегодняшней вашей статьи в Регнуме Учения НАТО "Армения-2010": момент истины для Азербайджана
(http://www.regnum.ru/news/polit/1319930.html)

Как по-вашему, будет ли принята новая резолюция, объявляющая Армению агрессором, а территории Азербайджана оккуированными, или не будет?
Если за нее проголосуют большинство стран, то чем вы это объясните - влиянием лобби на исход голосования или констатацией того факта, что Армения действительно является агрессором?

И, наконец - вы лично считаете Армению агрессором или нет?

Я использую термин " оккупированные территории".Полагаю, что с этим все ясно, поскольку речь идет о формальном соблюдении позиций международного права.Но, как Вы понимаете, несмотря на все резолюции ООН, воз и ныне там. Почти уверен, что даже в случае принятия положительного решения для Азербайджана, в дальнейшем ничего- или мало что - изменится. Конечно, работают лоббисты. Но не только.Речь идет о двоякой трактовке понятий " территориальная целостность" и " право на самоопределение". У первого и второго термина есть свои сторонники и противники. Плюс: совершенно разное представление об истории армян и азербайджанцев.Плюс: геополитика и ожидание мировых и региональных держав перемен. Они грядут и трудно сказать, в какую сторону все может повернуться.

Станислав Тарасов
30.08.2010, 17:38
Станислав Вас именно я прошу не причислять нас к Бооьшому Востоку , ни при каких обстоятельствах , там мы заблудимся окончательно . Наш Аллахшукюр постоянно имеет диалог с Кирилом его прерагатива мусульмане Кавказа . Если Вы когда нить буудете тиеть беседу насей предмет с Назарбаевым или Исламом Каримовым , не думаю они будут в восторге от этого . Суть их риторики будет сведена на то , что мы все неможко беременны и это оправдано .
Почему Вы не можете сами определить правдивое место нашего мира ? ОНо ближе и оно не за пределами Астары , а выше на север и на евроазию , обигая Нахичевань , чем на восток.
Гейдар Алиев больше склонялься к фантому азербайджанства , без религиозной уточнения или обозначения. Росссия тоже не как не делает ассоциативные ударения на християнский мир . Умное дитья у двух матерей нежиться.

Пс. в чем не выгодность для нас этого Большого Востока ? Аот если одинь раз навешат ярлык , копец не отмыться . Теперь нас и будут принимать везде в таком формате с чалмой и как говорил Зиядлы с ослиными ушами Факира.
Это он не меня клеймил , это его подспудное отношение к Большому Востоку как человека западника.

Уважаемый господин ГЕБЕР. Вас все время куда-то заносит. Иметь контакты, встречаться, беседовать, делать политику можно и нужно с кем угодно. Но Азербайджан из имеющейся истории и географии никуда не выкинешь. Интересно, что скажет мой земляк Зиядлы, если я решусь отнять у него " его мусульманство" ?

Станислав Тарасов
30.08.2010, 17:40
Да, это понятно, хотя Израиль тоже не мусульманская страна, но из ББВ вроде бы не вырывался.

Меня смутило то, что вы написали "Армения вырвалась" так, как будто бы раньше принадлежала к мусульманскому миру, а теперь уже нет, т.е. ей якобы удалось сделать то, чего не удалось сделать другим странам, оставшимся в ББВ.

Пардон, Израиль в Европе считают кандидатом на вступление в ЕС. Во всяком случае, эта " карта" время от времени активно разыгрывается.

GEBER
30.08.2010, 17:45
Уважаемый господин ГЕБЕР. Вас все время куда-то заносит. Иметь контакты, встречаться, беседовать, делать политику можно и нужно с кем угодно. Но Азербайджан из имеющейся истории и географии никуда не выкинешь. Интересно, что скажет мой земляк Зиядлы, если я решусь отнять у него " его мусульманство" ?

А что скажет , он может жить и в трех мирах , на Западе лучше Джека , на востоке лучше Аллаахверди , в России не пропадет , сам писал и в Африку сунулся , такова азербайджанство оно не победима , тут ничего не поделать , ее не надо а рамки , оно есть картина без рамки , вот так каждый Зиядлы , я и многие думает надеюсь. .
Сами в постиндустриальный мир там , высокие технологии а нас на осла с ушами Факира по меткому выражению Зиядлы , хотите посадить ? обозначив Большой Восток . Не ожидал не ожидал Станислав. Я уверень если темпы роста наши сохраняться в обозримом 10 лет многие за нами потянуться .

Станислав Тарасов
30.08.2010, 17:50
А что скажет , он может жить и в трех мирах , на Западе лучше Джека , на востоке лучше Аллаахверди , в России не пропадет , сам писал и в Африку сунулся , такова азербайджанство оно не победима , тут ничего не поделать , ее не надо а рамки , оно есть картина без рамки , вот так каждый Зиядлы , я и многие думает надеюсь. .
Сами в постиндустриальный мир там , высокие технологии а нас на осла хотите посадить ? обозначив Большой Восток . Не ожидал не ожидал Станислав.

Очень интересные суждения! Прогрессивные..однако..

GEBER
30.08.2010, 18:00
Очень интересные суждения! Прогрессивные..однако..

Станислав Вы как любитель учения суфииев , наверьное знаете про свойства плющь . Оно оббиваясь могучие деревья подтягивается постоянно на макушку , если само дерево ее не вырывает . Мы тоже можем еще сказать свое слово , или создать производства в Сколькове.

Станислав Тарасов
30.08.2010, 18:09
Станислав Вы как любитель учения суфииев , наверьное знаете про свойства плющь . Оно оббиваясь могучие деревья подтягивается постоянно на макушку , если само дерево ее не вырывает . Мы тоже можем еще сказать свое слово , или создать производства в Сколькове.

Добро пожаловать!

GEBER
30.08.2010, 18:23
Прогрессивные идея , единственная альтернатива , от ужаса тотального сна "!
Тотальный сон , ее инерция , отягощена не только внутренним и личным произволом
Оно еше отягощена , стагнацией и отсутствия внешнего огонька или зажигалки

Ziyadli
30.08.2010, 18:30
Стас лэлэ, не обращайте внимания. Он факирствует

Станислав Тарасов
30.08.2010, 18:38
Стас лэлэ, не обращайте внимания. Он факирствует

Согласен.

Molla Nəsrəddin
31.08.2010, 00:34
Все это - признаки серьезного кризиса в азербайджано-турецких отношениях. Его истоки пока не столь очевидны, но связан он всё же с серьезными изменениями в турецкой внешней политике. Действительно - в турецких внешнеполитических кругах, которые не скупятся на публичные солидарные заявления в адрес Азербайджана, на деле не демонстрируют особых намерений идти у него на поводу, вступать в блоковое противостояние с Ереваном и Москвой. Понятно - почему: ведь Турция объективно заинтересована в нормализации отношений с Арменией, поскольку это позволит ей сбалансировать свои позиции в Закавказье, получить возможности для широкого политического маневра и в отношении Ирана.

Как по-Вашему, сможет ли Турция "сбалансировать свои позиции в Закавказье" нормализовав отношения с Ереваном, в ущерб отнощениям их с Азербайджаном?

Prosecutor
31.08.2010, 02:41
По конъюктуре, по ходу событий, по ситуации.. да. Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал.

И это говорит представитель хронически пьяной страны. Чья бы корова мычала...

Профукать почти все, оказаться как Робизнон Крузо на необитаемом острове, и все чего-то говорить.

Мечты мечты...

Теперь дело уже не в Карабахе.

Карабах был началом возрождения нации. Вы с армянами оказали нам неоценимую услугу - выветрили совок за какой-то год. Теперь придется иметь дело со всем потенциалом страны.

Главное сохранить то, что имеется под рукой, ведь цунами для Каспия идет не с севера( Россия), а с Юга..

Нашли чем пугать. В нашей стране давно уже оформились и сосуществуют как светская (отличная от власти), так и шиитская и суннитская (неваххабитская) элиты. Смена власти может произойти, но страну это разрушит.

Станислав Тарасов
31.08.2010, 11:59
Как по-Вашему, сможет ли Турция "сбалансировать свои позиции в Закавказье" нормализовав отношения с Ереваном, в ущерб отнощениям их с Азербайджаном?

Вряд ли.

Molla Nəsrəddin
31.08.2010, 15:50
Вряд ли.

Тогда я не понял о чем Ваша статья.

Станислав Тарасов
01.09.2010, 16:18
Тогда я не понял о чем Ваша статья.
А МИД Азербайджана и турки все поняли.

Molla Nəsrəddin
01.09.2010, 16:39
А МИД Азербайджана и турки все поняли.

Что же они поняли?

Станислав Тарасов
01.09.2010, 22:26
Что же они поняли?

Они поняли одну истину- бойся данайцев, дары приносящих

GEBER
01.09.2010, 22:35
Добрый день Станислав !
Какое У Вас личное отношение к кризису ? Оно естественного оброзования или ее спровоцировала экономическая усталость ? ожидаеться некий скачок вообшем Ваше мнение на сей предмет.

Станислав Тарасов
02.09.2010, 21:45
Добрый день Станислав !
Какое У Вас личное отношение к кризису ? Оно естественного оброзования или ее спровоцировала экономическая усталость ? ожидаеться некий скачок вообшем Ваше мнение на сей предмет.

Кризис вообще прогнозировался аналитиками. Но это событие многомерное, поскольку ни у кого нет убедительных аргументов относительно " естественности" или " искусственности" этого явления. Я, к примеру, доверял тем экспертам, которые прогнозировали экономичский кризис и падения влияния США. Сейчас в целом это и происходит. Но мне кажется, что США и Запад перестраиваются, готовятся к новой " игре".

Станислав Тарасов
07.09.2010, 00:55
И это говорит представитель хронически пьяной страны. Чья бы корова мычала...

Мечты мечты...

Карабах был началом возрождения нации. Вы с армянами оказали нам неоценимую услугу - выветрили совок за какой-то год. Теперь придется иметь дело со всем потенциалом страны.

Нашли чем пугать. В нашей стране давно уже оформились и сосуществуют как светская (отличная от власти), так и шиитская и суннитская (неваххабитская) элиты. Смена власти может произойти, но страну это разрушит.
Страну разрушать не надо.

Ашина
07.09.2010, 02:32
Сообщение от Prosecutor
Страну разрушать не надо.

Я думаю, что у Прсекьютора здесь опечатка: вместо но страну это разрушит следует читать "но страну это не разрушит".

Иначе весь текст теряет сымысл.

Ашина
07.09.2010, 10:04
Станислав Николаевич!

Как там продвигаются дела с монографией о Нури паше?

Тут уже фильм сняли (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=353208#post353208) - надо вам поторапливаться.

Ник изменен-2
07.09.2010, 11:01
Г-н Тарасов,

в своей последней статье Вы расценили предложение Газпрома купить БТД как сенсационное. Разве это была сенсация?

Договор России и Азербайджана по границе наверняка преследовал далеко идущие цели, не так ли? В случае возникновения проблем между РФ и АР это было бы не только невозможно, но и стало бы предметом значительных спекуляций. Вы не находите?

Dismiss
07.09.2010, 12:01
Конкретика действительно осталась в Ереване, да и главные проблемы в регионе решаются, похоже, там. Только трактовка их - со стороны Баку- такая: то, что сегодня было белое, быстро называют черным и наоборот. Это- большая проблема и она будет в дальнейшем все более усугубляться.Станислав, какая именно конкретика осталась в Ереване?
Что именно из проблем в регионе Баку трактует с точностью до наоборот? Где то белое, которое Баку называет черным, и наоборот?
Объясните нам во избежание усугубления этих проблем.

Molla Nəsrəddin
07.09.2010, 14:19
Они поняли одну истину- бойся данайцев, дары приносящих

А до того не знали?

Станислав Тарасов
07.09.2010, 20:20
Станислав Николаевич!

Как там продвигаются дела с монографией о Нури паше?

Тут уже фильм сняли (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=353208#post353208) - надо вам поторапливаться.

о Нури я напечатал уже отрывок в одной московской газете. Чтобы все закончить, надо: время, полная отдача этой работе, поэтому пишу рывками. Во-вторых, турки обещали показать какие-то сенсационные материалы. Видимо, придется в ближайшее время слетать в Стамбул. Что касается других авторов, сценаристов, то пускай пишут. Я с ними не состязаюсь, хотя полагаю, что у нас будет больше интересного и нового. Но, опять, повторяю, все дело во времени, много текучки....

Станислав Тарасов
07.09.2010, 20:21
А до того не знали?

Так данайцев ведь надо еще вычислить. Не все так просто.

Станислав Тарасов
07.09.2010, 20:26
Станислав, какая именно конкретика осталась в Ереване?
Что именно из проблем в регионе Баку трактует с точностью до наоборот? Где то белое, которое Баку называет черным, и наоборот?
Объясните нам во избежание усугубления этих проблем.

Гюмри- это русский прорыв в регион.Визит Медведева в Баку- промежуточное закрепление позиций. Их особенности: Карабах не будет решаться военными средствами и проблема "замораживается" на неопределенное время. Начнется армяно-турецкое сближение, хотя тут много зависит от итогов референдума в Турции. Тому закавказскому политику, который первый заговорил о конфедерации в Закавказье, нужно ставить памятник. Он себя спасет- остальных сдаст или продаст. Больше говорить на эту тему не буду.

Dismiss
07.09.2010, 20:43
Спасибо за ответ. Больше говорить на эту тему не буду.Жаль. У меня появились вопросы.

Станислав Тарасов
08.09.2010, 17:00
Г-н Тарасов,

в своей последней статье Вы расценили предложение Газпрома купить БТД как сенсационное. Разве это была сенсация?

Договор России и Азербайджана по границе наверняка преследовал далеко идущие цели, не так ли? В случае возникновения проблем между РФ и АР это было бы не только невозможно, но и стало бы предметом значительных спекуляций. Вы не находите?

Вы не поняли. Договор о границе с АР означает -дальше начинает регион ГУЛЯЙ- ПОЛЕ.

Станислав Тарасов
08.09.2010, 17:01
Спасибо за ответ.Жаль. У меня появились вопросы.

Дальше нет смысла рассуждать, потому, что не желаю вызывать вопросы и начинать дискуссию. Единственное, что можно сказать точно- начинаются серьезные события.

Станислав Тарасов
09.09.2010, 14:15
Я думаю, что у Прсекьютора здесь опечатка: вместо но страну это разрушит следует читать "но страну это не разрушит".

Иначе весь текст теряет сымысл.

Все равно, это не интересно.Эта рассказ о том, что по Москве бродят медведи.

Prosecutor
11.09.2010, 18:31
Все равно, это не интересно.Эта рассказ о том, что по Москве бродят медведи.

Медведи не бродят. А вот мусульман все больше и больше. Кажется, последний Рамазан-байрам всех сильно удивил:

http://newsru.com/religy/10sep2010/uraza3.html

Станислав Тарасов
15.09.2010, 03:04
Медведи не бродят. А вот мусульман все больше и больше. Кажется, последний Рамазан-байрам всех сильно удивил:

http://newsru.com/religy/10sep2010/uraza3.html

Хай себе ходят. Нам и лично мне не мешают. Даже интересно, востоком несет, а то все Хохляндия, да Хохляндия...

Ашина
19.09.2010, 14:08
Станислав Николаевич!

Судя по набору идей, это - Ваша статья:

Тюркоязычные страны объединяются… против России? (http://profi-forex.org/news/entry1008055172.html)

В ней изложено примерно то же самое что и в этой статье:

Станислав Тарасов: Саммит глав тюркоязычных стран: вместо османизма новый византизм (http://www.regnum.ru/news/polit/1326720.html#ixzz0zxr7Pd1X)

Однако в регнумовском варианте нет антироссийской трактовки тюркского интеграционного проекта.

Скажите, почему статью в варианте: Тюркоязычные страны объединяются… против России? Вы поместили не в Регнум, а в другое издание?

Это связано с изменением курса Регнума или Вы сами так решили, что лучше рассуждения о тюркской интеграции как антироссийском проекте - убрать подальше от родного Регнума?

Надо сказать, что и во втором варианте прямо не говорится о том, что предполагаемый тюркский союз будет однозначно антироссийским, но такой вариант подробнее прописан.

Станислав Тарасов
19.09.2010, 22:30
Станислав Николаевич!

Судя по набору идей, это - Ваша статья:

Тюркоязычные страны объединяются… против России? (http://profi-forex.org/news/entry1008055172.html)

В ней изложено примерно то же самое что и в этой статье:

Станислав Тарасов: Саммит глав тюркоязычных стран: вместо османизма новый византизм (http://www.regnum.ru/news/polit/1326720.html#ixzz0zxr7Pd1X)

Однако в регнумовском варианте нет антироссийской трактовки тюркского интеграционного проекта.

Скажите, почему статью в варианте: Тюркоязычные страны объединяются… против России? Вы поместили не в Регнум, а в другое издание?

Это связано с изменением курса Регнума или Вы сами так решили, что лучше рассуждения о тюркской интеграции как антироссийском проекте - убрать подальше от родного Регнума?

Надо сказать, что и во втором варианте прямо не говорится о том, что предполагаемый тюркский союз будет однозначно антироссийским, но такой вариант подробнее прописан.

Ашана, кроме Регнума я никуда не писал. Укажате, пожалуйстаста, источники. Буду признателен.

Ашина
19.09.2010, 22:40
Ашана, кроме Регнума я никуда не писал. Укажате, пожалуйстаста, источники. Буду признателен.

Я же указал, раскрываете первое название статьи, под ней ссылка и получаете:

Тюркоязычные страны объединяются… против России?
18 сентября 21:13

Глобальные мировые тенденции по интеграциям, объединениям, созданиям различных союзов и др. недавно «пополнились» еще одним интересным событием. На этот раз центром по созданию новой интеграционной структуры стал турецкий Стамбул. В этом городе состоялся юбилейный, десятый по счету, саммит тюркоязычных стран. Многие политики уже поспешили окрестить его «поворотным».

В саммите приняли участие президенты Турции, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Туркменистана. В результате переговоров и консультаций было принято решение о создании Совета сотрудничества тюркоязычных стран (ССТС). Генеральным секретарем Совета стал бывший посол Турции в России Халиль Акынджи. По словам политиков, данная структура поспособствует более эффективному сотрудничеству между государствами. В свою очередь, лидер страны-хозяйки саммита Абдулла Гюль заявил, что Совет поможет решить множество проблем современного тюркского мира, «географическая территория» которого сегодня довольна обширна. Своего рода лозунгом новообразованного Совета стали произнесенные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым слова – «Наша сила в единстве».

Интересно, что попытка создания подобной, объединяющей тюркоязычные страны, структуры является не первой. Однако ранее многолетние усилия в этом направлении не приводили к каким-либо значительным результатам. В этой связи многие эксперты задаются вопросом: каким образом отреагирует на создание ССТС Россия? И является ли Совет носителем потенциальной угрозы для Российской Федерации?

В пользу «угрозы» говорит тот факт, что, согласно заявлению турецкого МИДа, Совет находится под «опекой» США. Кроме того, Турция является стратегически важным партнером Соединенных Штатов, поскольку единственная из всех тюркоязычных стран входит в НАТО. Все это позволяет Турции принимать самостоятельные политические решения в регионах Ближнего и Среднего Востока, а также на Кавказе и в Центральной Азии.

Чтобы понять всю суть происходящего, следует совершить небольшое путешествие в истории. Все начиналось с проекта «Великий Туран»…

Некоторые исследователи приписывают рождение данного проекта (он появился в начале ХХ века) Турции. Однако на серьезном, глубоком уровне идеи пантюркизма впервые были разработаны в России. В то время (1905-1907гг) Российская империя находилась в состоянии войны с Японией. Исторический документ – донесение помощника начальника Вятского губернского жандармского управления в Петербурге – рассказывает, что в Токио состоялся всеазиатский конгресс, своеобразным итогом которого стал продекламированный лозунг «Азия для азиатов». Турки живо отреагировали, решив призвать под знамена ислама всех правомерных мусульман, включая тех, кто проживал и в России, а также в Египте, Персии, Индии. Главной целью было объединение исламских народов, которое бы возглавляла Турция. А нужно это было для борьбы с европейцами-христианами. Кроме того, в донесении сообщалось о решении ежегодно проводить в Константинополе конгрессы мусульманских стран, а также создать во всем мусульманском мире отделы Комитета, и особенно в таких странах, как Россия, Индия и Персия. А поскольку на то время представители ислама в Российской империи по численности составляли довольно большую группу (уступали только «великороссам и малороссам»), они являлись вполне реальной угрозой для страны. Естественно, агрессия панисламизма не осталась без внимания. Петербург предпринял ряд мер по ослаблению пропаганды со стороны Турции, «разбив» панисламизм на этнические составляющие. Кроме того Петербург принял непосредственное участие в разработке идей тюркизма, в дальнейшем в существенной степени отразившееся на младотурецкой революции 1908 года. В итоге к началу Первой мировой войны тогдашние спецслужбы Империи зафиксировали в своих отчетах победу пантюркизма над панисламизмом. А немного погодя все это привело к падению Османской империи.

Вскоре последовал второй этап развития пантюркизма. Практически сразу с приходом к власти большевиков, в Москве создается Центральный Мусульманский Комиссариат. «Вождь народов» Сталин объявляет о необходимости использовать элементы тюркизма в завоевательном походе социализма. То есть, привлечь в свои ряды тюркских националистов. И вновь упоминаются Индия, Персия, Китай, Афганистан… Однако при этом железное табу было наложено на панисламизм. Главной же целью большевиков являлось создание на территориях бывшей Османской империи тюркской советской федерации. Планам помешал «конкурент» Мустафа Кемаль, основатель современной Турецкой республики. В 1923 году он официально объявил о доктрине "государственного тюркизма". Большевикам оставались «советские тюркские народы», которых ни в коем случае нельзя было ставить на «турецкие политические рельсы». Поэтому стали активно внедряться идеи автохтонного происхождения каждого из «большевистских» тюркских народов. Например, для азербайджанцев разработали отдельную доктрину из происхождения, гласившую, что данный этнос происходит от древних кавказских албанцев. Разработали даже специальную грамматику азербайджанского языка. Точно также поступали и с другими малыми народами. Все это продолжалось до распада СССР.

В 90-ые гг. минувшего столетия «возмужавшая» Турция, окрыленная тем фактом, что политическое могущество соседней супердержавы практически нивелировалось, опять предприняло попытку занять трон «повелителя тюркских народов». В 1992 году турки заявили, что весь тюркский мир станет доминирующим в регионе от Балкан до Китая. Однако наиболее радикальные заявления последовали чуть позже. Коллеги «по ремеслу», президенты Азербайджана и Турции Гейдар Алиев и Сулейман Демирель провозгласили лозунг «одна нация - два государства». Не будем углубляться в дебри сложных и подчас весьма запутанных политических взаимоотношений, связанных с данным тезисом, отметим только, что даже такая «любовь и дружба» между Азербайджаном и Турцией «обзавелась» недомолвками, противоречиями, отразившимся в итоге на единстве политических убеждений внутри самой Турции. Следствием всего это стала невозможность покорения турецким государством трона «правителя тюркских народов». И что совсем уж плохо было, у этих самых «подчиненных» тюркских народов появилась возможность играть значительную политическую роль в Турции, поскольку сама по себе страна имела только огромные амбиции при ограниченных ресурсах.

В свете всего вышесказанного создание Совета сотрудничества тюркоязычных стран имеет не «угрожающий» для России потенциал, но, скорее всего, наоборот: проект, по мнению многих аналитиков, с высокой степенью вероятности потерпит крах. При этом стоит учесть, что в настоящее время в Турции идет процесс «перехода» с доктрины тюркизма на исламизм, что подразумевает ориентацию на страны Ближнего Востока и консолидацию всех мусульман. В то же время тюркские страны бывшего нерушимого Союза «обзавелись» собственными национальными идеями, а взгляды на происхождение своих народов далеко не такие, как некогда навязывались большевиками. Кроме того, существенную роль отыгрывает и то, что США выводит свои войска с Ирака, а Афганистан вскоре начнет «избавляться» от военного иностранного присутствия.
Анкара, учитывая все это, не особо стремилась к единению тюркских народов под своей эгидой, уступая «право голоса» Азербайджану или Казахстану. Вместе с тем Турция предлагала сотрудничество России с попыткой создания «славяно-тюркского суперэтноса». Россия пока молчит.
Текст: Павел Господынич

Вот ещё раз ссылка - теперь уже открытая:

http://profi-forex.org/news/entry1008055172.html

Биржевой лидер.

Если это не Вы, то следует подать на плагиат, потому что на 90% статья Ваша.

Станислав Тарасов
19.09.2010, 22:48
Ашина, это чистый плагиант. Я это передам в свое агенство.Я к этому не имею никакого отношения.

Scarlett
19.09.2010, 23:24
никуда или нигде?

Станислав Тарасов
19.09.2010, 23:27
никуда или нигде?

Нет!

ksen
20.09.2010, 00:07
Ашина, это чистый плагиант. Я это передам в свое агенство.Я к этому не имею никакого отношения.
А какая разница ,плагиат или не плагиат.
Вы то сударъ явно, то ли с перепугу ,то ли с ганорару так же пишете,и похоже верите в дедушку Мазая(тоже кстати явно тюрок Мазай,Мамай,Сурхай....)
Во истину Азербайджанын елинин дузу йохдур.

thundergirl
20.09.2010, 01:53
Тов. Тарасов, в целом статья Саммит глав тюркоязычных стран: вместо османизма новый византизм интересная, но отдельные мысли явно искусственны.

Они приняли на вооружение тезис " одна нация - два государства". Проблема заключалась только в том, что турецкие историки кемалистского направления признавали факт пришлости турок на территорию Малой Азии, а Азербайджан до сих пор придерживается сталинского принципа автохтонности происхождения своего этноса. Кстати, идея двух государств и "одной нации" объективно укрепляет позиции армянской стороны в спорах по урегулированию карабахской проблемы.
Поэтому, чтобы вписаться в разработанный Гейдаром Алиевым геополитический ареал, анатолийским туркам необходимо заново переписать свою национальную историю, что невозможно сделать без осложнений отношений с Европой. С другой стороны, давление Баку на Анкару по этому направлению заметно ослабило консолидацию общества внутри самой Турции.

Когда это Баку давил на Анкару с тем, чтобы турки переписали свою историю по нашему образцу? А последние слова про ослабление консолидации общества из-за внешних требований переписать историю, так вообще перл из перлов! :) Кто Вам такое рассказал?
Или:

Потребительское к себе отношение Турция почувствовала и тогда, когда от нее стали требовать значительные финансовые инвестиции. Так, известный турецкий профессор Бахри Йылмаз в своем прогнозе в отношении развития ситуации вокруг заявленных планов экспансии на постсоветском пространстве писал: "В долгосрочной перспективе экономические выгоды, которые могут принести нам реформаторские движения в тюркских республиках, за исключением нефтегазопроводов, очень ограничены"

Скажите, какое отношение имеет второе предложение к первому? С какой стати этот "так"?

колеров
20.09.2010, 01:56
Станислав Николаевич, форумцы,
плагиаторская статья снята редакцией по моему требованию:
http://profi-forex.org/news/entry1008055172.html
м

Станислав Тарасов
21.09.2010, 21:38
А какая разница ,плагиат или не плагиат.
Вы то сударъ явно, то ли с перепугу ,то ли с ганорару так же пишете,и похоже верите в дедушку Мазая(тоже кстати явно тюрок Мазай,Мамай,Сурхай....)
Во истину Азербайджанын елинин дузу йохдур.

Какая чушь!

ksen
21.09.2010, 23:47
Какая чушь!
Оппаньки,значит не чушь.
Или Вы,не согласны с концепцией самой статьи,не лукавьте дядя Станислав.

ksen
24.09.2010, 19:54
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1328607.html

Ну так же нельзя,так пресно как то Станислав Николаевич,у вас один и тот же сюжет-пришедшие к согласию,тянушие друг другу руки,после кровавой драмы старинные друзья и не дальновидный,а проще говоря придуркаватый родственик,гадящий благородной попытке Мира.
Явно стареете,одну и ту же историю под разными словесами или это Вы так армян ублажаете?

Станислав Тарасов
24.09.2010, 23:22
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1328607.html

Ну так же нельзя,так пресно как то Станислав Николаевич,у вас один и тот же сюжет-пришедшие к согласию,тянушие друг другу руки,после кровавой драмы старинные друзья и не дальновидный,а проще говоря придуркаватый родственик,гадящий благородной попытке Мира.
Явно стареете,одну и ту же историю под разными словесами или это Вы так армян ублажаете?

До тех пор, пока вы будете мыслить именно так, вы никогда ничего не выиграете.

ksen
24.09.2010, 23:30
До тех пор, пока вы будете мыслить именно так, вы никогда ничего не выиграете.
Это ваша мечта,чтобы оправдать своё существование (отредактировано).
Иначе трудно объяснить отсутствие в вашей макулатуре хоть чуточку симпатий в нашу сторону.

Станислав Тарасов
24.09.2010, 23:32
Это ваша мечта,чтобы оправдать своё существование (ред).
Иначе трудно объяснить отсутствие в вашей макулатуре хоть чуточку симпатий в нашу сторону.

Дело не в симпатиях. Дело в реальной политике и в интересах России. Я писал, что новый русский капитализм будет жестоким. Не ищите симпатий в России.

ksen
24.09.2010, 23:36
Дело не в симпатиях. Дело в реальной политике и в интересах России. Я писал, что новый русский капитализм будет жестоким. Не ищите симпатий в России.
Реальная политика России (отредактировано).

Политик -аналитик

ksen: предупреждение. Оскорбительные высказывания в адрес интервьюируемого.

Станислав Тарасов
24.09.2010, 23:46
Реальная политика России (отредактировано).
..
Политик -аналитик

Ждите, мы скоро будем. Мы будем в чалме и с проповедями с минаретов. Вы нас сразу не узнаете. Но мы пройдемся по своим церквам и кладбищам, мы помним все..

ksen
24.09.2010, 23:54
Мы будем в чалме и с проповедями с минаретов.

То,что вы скоро напялите чалму я не сомневаюсь,у вас выбора уже не осталось,ну что если окитается срочно.

Но мы пройдемся по своим церквам и кладбищам

Милости просим,тем пачее,что церкви в полном ажуре.

мы помним все..

Мы тоже,и не только мы

Dismiss
25.09.2010, 00:26
Ждите, мы скоро будем. Мы будем в чалме и с проповедями с минаретов. Вы нас сразу не узнаете. Но мы пройдемся по своим церквам и кладбищам, мы помним все..Станислав Николаевич, угрожающе звучит как-то. Чем вы недовольны? Не вы лично, а те, кого вы подразумеваете под словом "мы".
Мне показалось, что в вас говорит глубокая обида на Азербайджан. Это связано с тяжелыми воспоминаниями или с политикой?

Что плохого Азербайджан вам сделал?

Molla Nəsrəddin
25.09.2010, 00:36
Ждите, мы скоро будем. Мы будем в чалме и с проповедями с минаретов. Вы нас сразу не узнаете. Но мы пройдемся по своим церквам и кладбищам, мы помним все..

Трус посылает угрозы тогда, когда он уверен в безопасности
/И. Гете/

ksen
25.09.2010, 00:37
Станислав Николаевич, угрожающе звучит как-то. Чем вы недовольны? Не вы лично, а те, кого вы подразумеваете под словом "мы".
Мне показалось, что в вас говорит глубокая обида на Азербайджан. Это связано с тяжелыми воспоминаниями или с политикой?

Это порода такая сначала -Ленин,Горбачёв,Ельцин,сегодня Путин,(наврятли Медведев этот послабее) в кабинете висят.Политику России сегодня защишает ,а значит и армян,а значит против Азербайджана.
Служит,служивый.

Dismiss
25.09.2010, 00:41
До тех пор, пока вы будете мыслить именно так, вы никогда ничего не выиграете. Значит, никто ничего не выиграет.

Ziyadli
25.09.2010, 01:02

Дзан, ай Стас-лэлэ. :welcome:

Ziyadli
25.09.2010, 01:06

Мы вроде привыкшие. Что капитализм, что коммунизм, что царизм в России... для нас одинaково- "нам татарам все равно, что водку пить, что на пулемет бежать, главное, щоб с ног сшибало".

citizen
25.09.2010, 01:51

Как только, так сразу!

Только не будем лукавить, ладно? Россия в полной жопе со своим алкоголизмом, наркоманией, падением рождаемости и экологией. Армии нет, с одной Чечней не можете справиться, Кавказ выходит из-под контроля...

Что вы можете (точнее, не можете), по большому счету, показали события в Грузии...
Так что, займитесь-ка вы своими проблемами. От великой страны остаются рожки да ножки.

Очень и очень жаль, но вы сами и губите свою некогда великую страну.

thundergirl
26.09.2010, 00:30

Тов. Тарасов, этим постом Вы хайтаракумен республика.

Cайгон и Ямайка
26.09.2010, 01:44
Ждите, мы скоро будем. своим церквам и кладбищам,.
Вы уж лучше сразу на кладбище....

Станислав Тарасов
28.09.2010, 23:35
Станислав Николаевич, угрожающе звучит как-то. Чем вы недовольны? Не вы лично, а те, кого вы подразумеваете под словом "мы".

Мне Азербайджан ничего плохого действительно не сделал. Просто я не знаю, что еще должно произойти в этом мире, чтобы взглянуть на него другими глазами. Еще раз повторяю тезис: Карабах- уок, и сплошная болтовня. Под словом " чалма" и пр. я имею в виду "движение с юга". Оно только начинается и о нем заговорят, увы, только тогда, когда, как говорят русские, петух клюнет в одно место.

Станислав Тарасов
28.09.2010, 23:36
Вы уж лучше сразу на кладбище....

Вы правы. С кладбищ все начинается. Особенно это хорошо знают в Азербайджане.Понимаю, что Вы хотели высказаться с иронией, но попали в точку.

Dismiss
29.09.2010, 00:01
Карабах- уок, и сплошная болтовня. Для кого - уок?

Насчет болтовни, увы, возразить нечего. Но я думаю, это не помешает от слов перейти к делу.

V Baku
29.09.2010, 00:04
Красиво закомуфлировано.
Но не верю.

Станислав Тарасов
02.10.2010, 22:07
Для кого - уок?

Насчет болтовни, увы, возразить нечего. Но я думаю, это не помешает от слов перейти к делу.

Уок, конечно, не для России. Нам Карабах не нужен

Dismiss
02.10.2010, 23:20
Уок, конечно, не для России. Нам Карабах не нуженДля нас тоже не "йох", а очень даже "хя".
Вам Карабах нужен не сам по себе, а как инструмент влияния в регионе.

Ник изменен-2
03.10.2010, 23:15
Г-н Тарасов,
в недавней статье Вы писали о том, что Грузию , Россия и США по договоренности видимо "забудут". Не думаете Вы что это произошло уже раньше, когда Саакашвили "забыли" сказать что русские войдут в Рокский тоннель?

Станислав Тарасов
04.10.2010, 18:21
Дзан, ай Стас-лэлэ. :welcome:

Молодец, Заиди, все понял.