PDA

Просмотр полной версии : Интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:25
Конечно,не о медальке речь...А о том,что Россия в рамках МГ ОБСЕ декларирует одно,а на деле некрасиво так финтить...Было бы ради чего.Но за ради армян не стоило...:big_boss:

У меня на сейчас счет мало достоверной информации. Но полагаю, что дело гораздо серьезнее, чем думаем мы с вами. И даже не в Армении. Карабах-это рутина непробивная, из-за него можно тысячу раз сориться и мирится. Дело, видимо, в чем-то другом..

NAUTILUS
03.08.2010, 22:29
Ни хрена себе.
Можно ли ссылаться на Ваше мнение (и на мнение РЕ), что вмешательство РФ в возможный конфликт в Карабахе ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО на стороне Армении?

Как понять ваше "лучше пока не надо..."
Тогда, когда разрешите?
Дорогой,у нас уже есть внутрифорумский консенсус,что Россия обязательно вмешается.И Станислав Николаевич это не хуже нас знает.И то,что подобное вмешательство по последствимя будет равно потере всего Кавказа тоже знает.Но любовь к армянам,повторюсь,иррациональна...

Ашина
03.08.2010, 22:31
У меня на сейчас счет мало достоверной информации. Но полагаю, что дело гораздо серьезнее, чем думаем мы с вами. И даже не в Армении. Карабах-это рутина непробивная, из-за него можно тысячу раз сориться и мирится. Дело, видимо, в чем-то другом..

А в чем? Карабах - это всё.

Пусть Россия не вмешивается и посмотрит как весело будет пробита "непробиваемая рутина". Со свистом...

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:32
Ни хрена себе.
Можно ли ссылаться на Ваше мнение (и на мнение РЕ), что вмешательство РФ в возможный конфликт в Карабахе ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО на стороне Армении?

Как понять ваше "лучше пока не надо..."
Тогда, когда разрешите?

Не передергивайте меня. Я не говорим о вмешательстве России на стороне Армении. На сей счет, как помню, есть официальные заявления, например Бордюжи. Но действительно все может быть, как и могло бы быть во времена кавказской войны августа 2008 года. Сейчас у нас некоторые думают так: " Надо было брать Тифлис!" Проглотили ведь Южную Осетию и Абхазию. Так бы с проглотили и Грузию.

V Baku
03.08.2010, 22:34
Одно дело, когда мы спорим, размышляем, проводим параллели и проч. и совсем другое, когда нам заявляют о том, что у РФ в Армении есть свои интересы, а потм говорят, что ВСЕ ВОЗМОЖНО.
Это говорит человек, который должен отдавать отчет своим словам и неминуемой реакции на них.
Причем делается это походя, так, между прочим.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:34
Дорогой,у нас уже есть внутрифорумский консенсус,что Россия обязательно вмешается.И Станислав Николаевич это не хуже нас знает.И то,что подобное вмешательство по последствимя будет равно потере всего Кавказа тоже знает.Но любовь к армянам,повторюсь,иррациональна...

Учитесь на уроках Грузии. Многое тогда станет ясно. Господа " Сациви" т накануне войны тоже так рассуждали. Что получили? То-то же.

NAUTILUS
03.08.2010, 22:36
Нет-нет,все как раз-таки пошло после июньской встречи в Питере...Ничего тут домысливать не надо.Во всяком случае,по моей информации,дело в выкрутасах Медведева с подачи Путина..Алиев был вне себя от той поддержки,которую неожиданно Россия оказала Армении.Он и так нехотя поехал на встречу с Сержиком.А тут...Такая неприятная история,короче.Армения ныне размахивает какими-то "петербургскими договоренностями",искренне думая,что это и есть обновленные мадридские принципы)))

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:37
Одно дело, когда мы спорим, размышляем, проводим параллели и проч. и совсем другое, когда нам заявляют о том, что у РФ в Армении есть свои интересы, а потм говорят, что ВСЕ ВОЗМОЖНО.
Это говорит человек, который должен отдавать отчет своим словам и неминуемой реакции на них.
Причем делается это походя, так, между прочим.

Уважаемый! Вам надо тогда внимательнее следить за сообщениями российских агентств. Вы там найдете все ответы на свои " волнения". Причем здесь Тарасов или РЕГНУМ. Или вы полагаете, что начнете войну , а в Москве в это время будут пироги печь и водку пить? Это- наивно.

V Baku
03.08.2010, 22:38
Не передергивайте меня. Я не говорим о вмешательстве России на стороне Армении. На сей счет, как помню, есть официальные заявления, например Бордюжи. Но действительно все может быть, как и могло бы быть во времена кавказской войны августа 2008 года. Сейчас у нас некоторые думают так: " Надо было брать Тифлис!" Проглотили ведь Южную Осетию и Абхазию. Так бы с проглотили и Грузию.
И не собираюсь.
Ох, как я и не только я, доверяю Бордюже и остальным.
Надо бы тему новую открыть про последствия для РФ после "взятия Тифлиса".
Кто проглотил "ЮО и Абхазию"?
Не обольщайтесь.
За одним столом с Науру лихо получается пить на брудершафт.
Могу предложить на закус маслинку. Маленькую. На большее не тянет.
Хоть тресните.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:40
А в чем? Карабах - это всё.

Пусть Россия не вмешивается и посмотрит как весело будет пробита "непробиваемая рутина". Со свистом...

Согласен, что для Вас Карабах- все. Для других- всего лишь инструментарий. Весь ход многолетнего противостояния между Баку и Ереваном должен , наконец,заставить отказаться от провинциального видения окружающего мира. Если бы было все так просто- ударили и побели- давно бы так и было.

NAUTILUS
03.08.2010, 22:41
Учитесь на уроках Грузии. Многое тогда станет ясно. Господа " Сациви" т накануне войны тоже так рассуждали. Что получили? То-то же.
Это вы учитесь на уроках Грузии.Мы то уже подучились.Вот ожидаем нападения России и даже готовимся к вероятной агрессии.Только на этот раз легкой прогулки не будет.ЛЮБЫЕ последствия этой войны будут для России разрушительными.Вам расписать сценарий крупного регионального конфликта с участием Грузии, Турции,Ирана и НАТО или сами догадаетесь ?
Надеюсь в России все же не до конца дебилы и вынесли уроки после 08.08.08.:buba:

V Baku
03.08.2010, 22:42
Уважаемый! Вам надо тогда внимательнее следить за сообщениями российских агентств. Вы там найдете все ответы на свои " волнения". Причем здесь Тарасов или РЕГНУМ. Или вы полагаете, что начнете войну , а в Москве в это время будут пироги печь и водку пить? Это- наивно.
Коряво. Что нам, или мне конкретно надо, уж решу.
Какие-то "ответы" мохнато выглядят.
Относительно того, что "пироги печь и водку пить". Нет, не думаю.
Будут мочить.
Даже знаю кого.
Не утруждайтесь.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:42
И не собираюсь.
Ох, как я и не только я, доверяю Бордюже и остальным.
Надо бы тему новую открыть про последствия для РФ после "взятия Тифлиса".
Кто проглотил "ЮО и Абхазию"?
Не обольщайтесь.
За одним столом с Науру лихо получается пить на брудершафт.
Могу предложить на закус маслинку. Маленькую. На большее не тянет.
Хоть тресните.

Это ваше право верить или не верить официальным российским лицам.Но нужно все же более грамотнее оценивать ситуацию,видеть не только верхушку айсберга.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:44
Коряво. Что нам, или мне конкретно надо, уж решу.
Какие-то "ответы" мохнато выглядят.
Относительно того, что "пироги печь и водку пить". Нет, не думаю.
Будут мочить.
Даже знаю кого.
Не утруждайтесь.

Это- ближе к истине

Ашина
03.08.2010, 22:44

Но ведь при этом Саакашвили получил возможность больше не участвовать в похабных маскарадах с "миротворцами".

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:46
Это вы учитесь на уроках Грузии.Мы то уже подучились.Вот ожидаем нападения России и даже готовимся к вероятной агрессии.Только на этот раз легкой прогулки не будет.ЛЮБЫЕ последствия этой войны будут для России разрушительными.Вам расписать сценарий крупного регионального конфликта с участием Грузии, Турции,Ирана и НАТО или сами догадаетесь ?
Надеюсь в России все же не до конца дебилы и вынесли уроки после 08.08.08.:buba:

У вас нормальное, гражданское местное воспитание. Так и держать дальше. С такими патриотами можно смело " ходить в разведку".

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:47
Но ведь при этом Саакашвили получил возможность больше не участвовать в похабных маскарадах с "миротворцами".

Когда у Саакашвили появится еще "Картлийская демократическая республика", тогда вообще можно будет не выезжать из Тифлиса и пить Цинандали.

ksen
03.08.2010, 22:48
Так продала Россия С-300 или нет,кто нибудь знает что то.
Станислав у Вас не спрашивают,а то начнётся по новой,про "свои интересы"

V Baku
03.08.2010, 22:49
Это ваше право верить или не верить официальным российским лицам.Но нужно все же более грамотнее оценивать ситуацию,видеть не только верхушку айсберга.
Ничего что я сижу в вашем присутствие?
Более грамотно....
:ae:

ksen
03.08.2010, 22:50
Когда у Саакашвили появится еще "Картлийская демократическая республика", тогда вообще можно будет не выезжать из Тифлиса и пить Цинандали.
Чем болъше читаю этот цинизм,тем больше верю в сотни Татарских Демократических Республик,вопрос времени.

NAUTILUS
03.08.2010, 22:51
Еще не продала,то есть комплексы не доставлены,но договор подписан в прошлом году.Что там болтают армяне внимания не обращай..Как обычно греются)

Ашина
03.08.2010, 22:54

Он уверен, что вместо картлийской республики будет конфедерация Азербайджан-Грузия. Наивный? Или в России с ума сошли? Какой вариант Вам ближе?

Benson
03.08.2010, 22:55
Станислав Николаевич,
ваше видение проблемы Дальнего Востока и "экономического" захвата Китаем территории, которую в школьных картах уже давно рисуют китайской.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:55

А зачем Вам русское оружие? Покупайте все у турок или у кого-то другого..

Дополнение: Опыт показывает: потом появляется обслуга, потом городки, потом кварталы, потом базы, потом командование и т.д.

NAUTILUS
03.08.2010, 22:57
Мы его у всех покупаем.У кого хочим.У кого выгодно.Еще и сами производим.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 22:59
Он уверен, что вместо картлийской республики будет конфедерация Азербайджан-Грузия. Наивный? Или в России с ума сошли? Какой вариант Вам ближе?

Браво, это тот что нам нужно. Следуйте дальше этим курсом.Как все же интересно с вами общаться и как вы видите далеко и глубоко. Я без иронии.

vintage
03.08.2010, 23:00
Уважаемый! Вам надо тогда внимательнее следить за сообщениями российских агентств. Вы там найдете все ответы на свои " волнения". Причем здесь Тарасов или РЕГНУМ. Или вы полагаете, что начнете войну , а в Москве в это время будут пироги печь и водку пить Это- наивно.

Так и будет.
Карабах находится на юге Азербайджана,а не на севере.
А во вторых,не надо забывать пример с Сербией.
Но Балканы всегда нужны были западу еще со времен Черчилля.
И как я сказал до этого Россия дербанит бывшие союзные республики,а Американцы соц лагерь Европы.
Даже в Прибалтику Россию не пустят,т.к. там уже Европа и шлагбаум закрыт.
Мне другое интересно,если будет драчка,в чем я очень сомневаюсь,как поступит Турция,вот,это на самом деле очень большой вопрос?
А на счет других стран региона картина предельно ясна.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 23:02
Мы его у всех покупаем.У кого хочим.У кого выгодно.Еще и сами производим.

Так русское оружие имеет одну особенность: оно имеет серьезную геополитическую и политическую " добавку". На вашем месте, лучше иметь дело с Западом, так будет надежнее. Только научитесь хорошо стрелять, чтобы вместе Еревана не угодить в родной Баку или в мою Гянджу. С Баку- Бог с ним, Гянджу- жалко.

ksen
03.08.2010, 23:02

Дополнение: Опыт показывает: потом появляется обслуга, потом городки, потом кварталы, потом базы, потом командование и т.д.
Это всё,что вы ещё более менее умеете делать,да и то уже более да менее.

Станислав Тарасов
03.08.2010, 23:04
Во всяком случае большего презрения и ненависти сев.кавказких народов к русским,я нигде не встречал(мы с хаями не в счёт)причём поголовного.
И они ,мудрецы кремлёвские, ещё мечтают о "Закаталах"и"Картлийских республиках".
Мысль бумеранг,вам уже рыгнулось Чечнёй ,после того как Вы в "Новостях" показывали,несчастного армянского ребёнка с корочкой хлеба в руке,а в это самое время,армяне вырезали детей ,матерей,стариков.
И Вам пришлосъ попозже черепушки русских солдатиков собирать,матерей посылать к Дудаеву,чтобы пленных ребятишек отпустил.
Кадыров,далеко не точка,Кадыров двоеточие,ждите.

Нам к этому не привыкать. Теперь привыкайте вы, ведь вы собираетесь воевать..

Станислав Тарасов
03.08.2010, 23:05
Это всё,что вы ещё более менее умеете делать,да и то уже более да менее.

Да у нас всегда так: десять снарядов выпустим, попадает один. Но попадает.

V Baku
03.08.2010, 23:08
Так русское оружие имеет одну особенность: оно имеет серьезную геополитическую и политическую " добавку". На вашем месте, лучше иметь дело с Западом, так будет надежнее. Только научитесь хорошо стрелять, чтобы вместе Еревана не угодить в родной Баку или в мою Гянджу. С Баку- Бог с ним, Гянджу- жалко.
Лично я с Баку и я вам обещаю, что целится мы будем тщательно.
Противопоставлять это мелко.
С кем нам надо иметь дело мы решим.
Без суфлеров.
Сами.
С усами.

ksen
03.08.2010, 23:09
Нам к этому не привыкать. .
Вам уж точно,начиная с поляка заканчивая даргинцем,одна мелодия и звучит в веках.

Ашина
03.08.2010, 23:10

А что это была за история с нашими беспилотниками, которые гуляют над Карабахом? И почему армяне ни одного не сбили? Ну хотя бы десятым снарядом?

И паника была в их "государстве"... что там произошло? Вы не в курсе?

NAUTILUS
03.08.2010, 23:12
А мне и Ираван жалко...:cray:Все же один из древних городов Азербайджана.Центр могущественного хантсва..

ksen
03.08.2010, 23:13
Да у нас всегда так: десять снарядов выпустим, попадает один. Но попадает.
Увы нет у нас военн.союза с турками.
А то поглядел бы я на ваши один попадает.
Понимаете Станислав,раб он силу понимает.
Я запамятствовал не напомните ,когда в России крепостное право отменили,кажется почти в одно время,с запуском ветки метро в лондоне,али как?

vintage
03.08.2010, 23:17

С этим я пожалуй согласен.
Завод один 10 ящиков нам 10 армянам.
Но у денег есть одна очень хорошая способность,ставить мат в самый неожиданный момент.

Dismiss
03.08.2010, 23:24
Друзья мои, по мере развития дискуссии страсти накаляются, что приводит к некоторым перегибам и некорректным высказываниям со стороны участников темы.
Прошу всех держаться в рамках вежливости и не обижать друг друга.

Это просьба-предупреждение.

Ziyadli
04.08.2010, 00:05
Они следят за дискуссией на форуме, но влезать у них нет желания. Они все " продвинутые", много ездят по России, Европе, много читают и должен сказать, что немало знают. То есть, они фактически выбились из " восточной цивилизации", поскольку, хорошо зная Турцию, дистанцируются от существующего реального "тюрского мира". Но они азербайджанцы, патриоты. В этом у них с живущими сейчас в Гяндже нет никакой разницы.У них есть любимая фраза: " Ты помнишь, как в саду Шаха Аббаса играл духовой оркестр, бывали танцы и жарили шашлыки на 7 ноября". Конечно, все это мы помним. После Гянджи мы побывали во многим странах, особенно на Ближнем Востоке, много сравнивали. Так сложилась уверенность: после развала СССР азербайджанцы, конечно, приобрели независимость, но при этом утеряли что- серьезное, сущностное. Вернуть это через стамбульские ворота, увы, уже не получится.

Я ж грю, кировабадцы.

Я еще не помню нормального гянджинца, который бы радовался духовому оркестру и танцам в "саду Шах Аббаса". Если эти люди азербайджанцы, то значит, это должен быть сам Абдуррахман муаллим Везиров. Но он такой же гянджинец, как я орлеанец.

PS: Кстати, Стас-лэлэ, в Гяндже нет сада Шах Аббаса. Там есть мечеть и хамам Шах Аббаса. А сад вокруг называется "авара багы"- сад зевак

А другой сад через дорогу называется "сардар багы"- ханский сад

Scarlett
04.08.2010, 00:54
Нам к этому не привыкать. Теперь привыкайте вы, ведь вы собираетесь воевать..
Вы воевали с чеченцами, а мы с армянами, а эти народы и рядом не могут стоять чтоб сравнить....

Scarlett
04.08.2010, 01:10
В Грузии Россия имела мандат миротворца и воспользовалась этим предлогом для вмешательства. А на каком основании Россия может вмешаться в конфликт происходящей внутри Азербайджана?

Станислав Тарасов
04.08.2010, 10:11
А что это была за история с нашими беспилотниками, которые гуляют над Карабахом? И почему армяне ни одного не сбили? Ну хотя бы десятым снарядом?

И паника была в их "государстве"... что там произошло? Вы не в курсе?

Им все до лампочки.. летают и летают..Им все равно все из космоса докладывают США, а вы о каких-то там беспилотниках

Turku Kettola
04.08.2010, 10:33
Здравствуйте, господин С.Тарасов.

Хочу задать Вам вопрос.
Его я уже задавал господину М.Колерову, но он ушел от ответа.

Может быть Вы будете более откровенны.

Какова цена (на Ваш субьективный взгляд), которую должен заплатить Азербайджан России, чтобы та максимально "вяло" реагировала на возможное силовое воздействие нашей страны на сепаратистов Нагорного Карабаха ?

1. Твердое и документальное заверение, что никогда (или скажем в ближайшие 100 лет) базы НАТО или перспективы вхождения Азербайджана в НАТО (в какой-либо форме) - не будет и не произойдет.

2. Претворение в жизнь широкомостабных экономических проектов, где Россия будет играть определяющую роль как основной партнер.

3. Гарантии невозможности (со стороны Азербайджана) какой-либо антироссийской деятельности в какой-либо форме.

4. Другое ?

Ашина
04.08.2010, 10:48
Им все до лампочки.. летают и летают..Им все равно все из космоса докладывают США, а вы о каких-то там беспилотниках

Кому докладывают США? Армянам или русским?

И почему тогда была паника на оккупированных территориях?

ksen
04.08.2010, 12:39
Здравствуйте ,гос.Тарасов.

Будьте любезны,удовлетворите ,пожалуйста мое любопытство.
Скажите пожалуйста,была ли проведена в вашей компании,редакции,некая реконструкция базовых принципов политики Регнума.
После определённых ,очень мягко говоря недочётов,которые были выявлены на этом форуме,такая коректировка,предпологает быть,во всяком случае уважающих свою репутацию изданий.
Буду премного благодарен,если Вы сочтёте нужным,ответить простому,скромному юзеру.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 22:48

Хочу задать Вам вопрос.

Какова цена (на Ваш субьективный взгляд), которую должен заплатить Азербайджан России, чтобы та максимально "вяло" реагировала на возможное силовое воздействие нашей страны на сепаратистов Нагорного Карабаха ?

1. Твердое и документальное заверение, что никогда (или скажем в ближайшие 100 лет) базы НАТО или перспективы вхождения Азербайджана в НАТО (в какой-либо форме) - не будет и не произойдет.

2. Претворение в жизнь широкомостабных экономических проектов, где Россия будет играть определяющую роль как основной партнер.

3. Гарантии невозможности (со стороны Азербайджана) какой-либо антироссийской деятельности в какой-либо форме.

4. Другое ?

Ни один из предложенных проектов никого не устраивает. Мне кажется, что будущее Азербайджана решается уже не в России. Вот в чем главная проблема. Баку, как и положено необольшевикам, пошел по тому пути, который хорошо просчитывался. Теперь ему приходится самому решать свои проблемы.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 22:51
В Грузии Россия имела мандат миротворца и воспользовалась этим предлогом для вмешательства. А на каком основании Россия может вмешаться в конфликт происходящей внутри Азербайджана?

Меньше читайте местные газет и тем более учебников. Особенно до обеда.Если возникнет конфликт, влезут очень многие, даже ре, о которых вы пока даже не подозреваете.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 22:55
Я ж грю, кировабадцы.

Я еще не помню нормального гянджинца, который бы радовался духовому оркестру и танцам в "саду Шах Аббаса". Если эти люди азербайджанцы, то значит, это должен быть сам Абдуррахман муаллим Везиров. Но он такой же гянджинец, как я орлеанец.

PS: Кстати, Стас-лэлэ, в Гяндже нет сада Шах Аббаса. Там есть мечеть и хамам Шах Аббаса. А сад вокруг называется "авара багы"- сад зевак

А другой сад через дорогу называется "сардар багы"- ханский сад

Зиядлы, как я жалею,что не встретил Вас в Афгане. В наряд бы ходил вне очереди. Ты же понял, что тогда так все называли. А тех, кто все называл по-другому, сажали в кутузку, которая находилсь недалеко от шахского сада.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 22:57
Здравствуйте ,гос.Тарасов.

Будьте любезны,удовлетворите ,пожалуйста мое любопытство.
Скажите пожалуйста,была ли проведена в вашей компании,редакции,некая реконструкция базовых принципов политики Регнума.
После определённых ,очень мягко говоря недочётов,которые были выявлены на этом форуме,такая коректировка,предпологает быть,во всяком случае уважающих свою репутацию изданий.
Буду премного благодарен,если Вы сочтёте нужным,ответить простому,скромному юзеру.

Я понял, что вы далеки от журналистики. Читайте другие агентства.И вообще, как говорили азербайджанские муаллимы, нужно читать по больше.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:04
Кому докладывают США? Армянам или русским?

И почему тогда была паника на оккупированных территориях?

Конечно, армянам. Меньше читайте местные СМИ. Когда я их читаю, просто обалдеть..

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:05
Увы нет у нас военн.союза с турками.
А то поглядел бы я на ваши один попадает.
Понимаете Станислав,раб он силу понимает.
Я запамятствовал не напомните ,когда в России крепостное право отменили,кажется почти в одно время,с запуском ветки метро в лондоне,али как?

Что же, приветствую в вашем лице СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,

Ашина
04.08.2010, 23:08
Ни один из предложенных проектов никого не устраивает. Мне кажется, что будущее Азербайджана решается уже не в России. Вот в чем главная проблема. Баку, как и положено необольшевикам, пошел по тому пути, который хорошо просчитывался. Теперь ему приходится самому решать свои проблемы.

А когда Баку не сам решал свои проблемы?

Это Армения - всеобщая содержанка. А Баку всегда всё сам, всё сам... И не только свои проблемы, но и проблемы (по мере возможности) Грузии, а вот теперь и проблемы Белоруссии, созданные для неё братской Россией.

ksen
04.08.2010, 23:16
Я понял, что вы далеки от журналистики. Читайте другие агентства.И вообще, как говорили азербайджанские муаллимы, нужно читать по больше.
Лет 30 назад,Вы сказали бы мне приблизительно так:
-Вы далеки от партии,читайте устав кпсс.
Боже ,когда-же наконец исчезнут краснопёрые!?

Scarlett
04.08.2010, 23:19
Меньше читайте местные газет и тем более учебников. Особенно до обеда.Если возникнет конфликт, влезут очень многие, даже ре, о которых вы пока даже не подозреваете.
Конечно, в наглую Россия может все, но тогда он должен признать себя агрессором , оккупантам, варваром, кем угодно, но не цивилизованной страной с демократическим обществом. С таким имиджем не один уважающий себя человек не подаст руку президенту такой страны. О плачевном исходе такой агрессии для России которая рискует совсем развалится можно говорить отдельно.

П.С. Я читаю только Регнум, и давно вышла с того возраста когда читают учебники.

ksen
04.08.2010, 23:22
Что же, приветствую в вашем лице СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,
Конечно,у меня в кабинете не висит Путин,не висит Алиев и вчера не висел Леонидильич.

Ziyadli
04.08.2010, 23:24
Зиядлы, как я жалею,что не встретил Вас в Афгане. В наряд бы ходил вне очереди.
Стас-лэлэ, радуйтесь, что не встретили. Это сейчас я такой мирный и тихий. Постарел уже. Тестесрон уже не льется из ушей. А раньше лился. Я сам вспоминаю мои те времена с ужасом.

Теперь из ушей растут волосы))))

Ты же понял, что тогда так все называли. А тех, кто все называл по-другому, сажали в кутузку, которая находилсь недалеко от шахского сада.

Стас-лэлэ, клайнусь папахой самого Мономаха (как одного, так и другого) , у нас в Гяндже все в моем кругу (и все гянджинцы не первого и не второго поколения) называли все как есть: Шах Аббас мечиди, Шах Аббас хамамы, авара багы, сардар багы...

Правда, в нашем кругу генералы советскиe не водились. Все были простые гянджинские басмачи

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:27
А когда Баку не сам решал свои проблемы?

Это Армения - всеобщая содержанка. А Баку всегда всё сам, всё сам... И не только свои проблемы, но и проблемы (по мере возможности) Грузии, а вот теперь и проблемы Белоруссии, созданные для неё братской Россией.

В том числе, когда во имя захвата власти продавал Армении свои районы.Остальное рассказывайте своим соседям. Наведите справки у Кирсана Илюмжинова, он может много интересного Вам рассказать в этом отношении.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:31
Стас-лэлэ, радуйтесь, что не встретили. Это сейчас я такой мирный и тихий. Постарел уже. Тестесрон уже не льется из ушей. А раньше лился. Я сам вспоминаю мои те времена с ужасом.

Теперь из ушей растут волосы))))

Стас-лэлэ, клайнусь папахой самого Мономаха (как одного, так и другого) , у нас в Гяндже все в моем кругу (и все гянджинцы не первого и не второго поколения) называли все как есть: Шах Аббас мечиди, Шах Аббас хамамы, авара багы, сардар багы...

Правда, в нашем кругу генералы советскиe не водились. Все были простые гянджинские басмачи

Да. Заядлы, тогда надо было уходить из Афгана в Пакистан и тогда бы волосы из ушей дали бы большую должность. А так. что- обычный советский солдат, сражавшийся за свое Отечество. За это и УВАЖАЮ,

Ашина
04.08.2010, 23:34
В том числе, когда во имя захвата власти продавал Армении свои районы.Остальное рассказывайте своим соседям. Наведите справки у Кирсана Илюмжинова, он может много интересного Вам рассказать в этом отношении.
Ну так это тоже всё сам: сам продал, сам взял власть.

А в остальном - всё загадками, всё загадками, Станислав Николаевич....

И байки пошли какие-то примитивные. Вы как-то со вчерашнего вечера резко упростились. Мысли стали без особых загогулин. Раньше хоть чувство юмора было.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:40
Ну так это тоже всё сам: сам продал, сам взял власть.

А в остальном - всё загадками, всё загадками, Станислав Николаевич....

И байки пошли какие-то примитивные. Вы как-то со вчерашнего вечера резко упростились. Мысли стали без особых загогулин. Раньше хоть чувство юмора было.

Байками, уважаемые господа, занимаетесь ВЫ. Тогда мы были при деле и понимаем кое-что. Отсюда и проблемы Карабаха: мы с усами, завтра пойдем в бой, все завоюем, вернем честь поруганного Отечества. Я знаю, что так думают многие мои земляки. Но те, кто предал одно Отечество, которое вывело их в " люди", всегда легко сдадут и другое.

Ziyadli
04.08.2010, 23:41
Да. Заядлы, тогда надо было уходить из Афгана в Пакистан и тогда бы волосы из ушей дали бы большую должность.

Да я б с удовольствием, только в те времена как грил Чапаев, "языков не знал"))). Да и волосы тогда не росли из ушей. Молод был.

А так. что- обычный советский солдат, сражавшийся за свое Отечество. За это и УВАЖАЮ

Это так говорили тогда. И я как дурак верил в это. Только какое оно мне Отечество? Нет, Стас-лэлэ, не Отечество оно мне, не Отечество. И не было никогда. Так себе.. колониальная держава, которая хапнула мое Отечество и сыновей моего Отечества посылала умирать у черта на куличках. И не дрогнула рука у этой колониальной державы, когда настало время давить мой народ.

Но я все это тогда не знал.

Scarlett
04.08.2010, 23:42
Наведите справки у Кирсана Илюмжинова, он может много интересного Вам рассказать в этом отношении.
Глава Республики Калмыкия? Какое он может иметь отношение к событиям происходящее у нас в те годы?
И если вы что то знаете , почему сами не скажите?

Benson
04.08.2010, 23:42
Станислав Николаевич,
ваше видение проблемы Дальнего Востока и "экономического" захвата Китаем территории, которую в школьных картах уже давно рисуют китайской.

Станислав Николаевич,
извините за назойливость. Скорее всего ненамеренно мой вопрос был пропущен, он сверху.

И еще вопрос:
В таком крупном агентстве как Регнум наверняка есть штатные корректоры.
Вы сами, лично, пользуетесь их услугами?

ksen
04.08.2010, 23:44
Байками, уважаемые господа, занимаетесь ВЫ. Тогда мы были при деле и понимаем кое-что. Отсюда и проблемы Карабаха: мы с усами, завтра пойдем в бой, все завоюем, вернем честь поруганного Отечества. Я знаю, что так думают многие мои земляки. Но те, кто предал одно Отечество, которое вывело их в " люди", всегда легко сдадут и другое.
Всё верно,но бъёте вы опятъ по армянски.
Уже не скрывая-"тогда мы были при деле"
При каком деле гос. Тарасов?

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:45
Лет 30 назад,Вы сказали бы мне приблизительно так:
-Вы далеки от партии,читайте устав кпсс.
Боже ,когда-же наконец исчезнут краснопёрые!?

А мы, как ни странно, приветствуем тех, кто любит запах ангорских коз.Идите туда куда идете и там вас уже давно уже ждут. Об этом, кстати, рассуждал наш полковник Тожа на военной кафедре АГУ. Умный был человек.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:47
Конечно, в наглую Россия может все, но тогда он должен признать себя агрессором , оккупантам, варваром, кем угодно, но не цивилизованной страной с демократическим обществом. С таким имиджем не один уважающий себя человек не подаст руку президенту такой страны. О плачевном исходе такой агрессии для России которая рискует совсем развалится можно говорить отдельно.

П.С. Я читаю только Регнум, и давно вышла с того возраста когда читают учебники.
У нас говорят так: назвался груздем- полезай в кузов. И еще. О развале России рассуждал еще один из тех азербайджанских политиков, которому поставили памятники. А сейчас ищут союза! Газ, нефть, помидоры от талышей... Защищайтесь, не Россия на сей раз вас будет атаковать, Но в целом у нас много свободной земли. В Сибири, к примеру. Говорят. что свкоро там можно будет лимоны выращивать и появятся жирафы..

Scarlett
04.08.2010, 23:48
О каком предательстве идет речь? О том что 1990 году в Москве дали приказ танками давить своих же граждан в Баку?

Ашина
04.08.2010, 23:48

Не.... пресно как-то.

ksen
04.08.2010, 23:50
А мы, как ни странно, приветствуем тех, кто любит запах ангорских коз.Идите туда куда идете и там вас уже давно уже ждут. Об этом, кстати, рассуждал наш полковник Тожа на военной кафедре АГУ. Умный был человек.
Я уже пришёл,туда где уже, грустно смеются- над козами,свиньями да мишкой бедолагой.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:55
О каком предательстве идет речь? О том что 1990 году в Москве дали приказ танками давить своих же граждан в Баку?

Из этого я понял, что мы не знаете современной истории своей Отечества. Это-трагедия.Хотя, понимаю, что иного и ждать было нечего.когда вооруженная и проплаченнная провокация стала ритуальным средством. Это- очень мелко и примитивно.

Станислав Тарасов
04.08.2010, 23:57
Не.... пресно как-то.

Но это исторически верно. Так что нужно считаться с реальностью, хотя патриотизму азербайджанскому я симпатизирую. Я сам такой.

thundergirl
05.08.2010, 00:00
Тов. Тарасов, как Вы относитесь к такой интерпретации последних событий?

Турция пытается расколоть Закавказье и изолировать Армению и Россию: эксперт (http://www.regnum.ru/news/1311554.html)

по словам Сафрастяна, в последнее время, на фоне участившихся контактов между Тбилиси и Баку, кажется, что Турция пытается реанимировать свою программу по расколу Южного Кавказа и изоляции Армении и России.

ksen
05.08.2010, 00:09
У нас говорят так: назвался груздем- полезай в кузов. И еще. О развале России рассуждал еще один из тех азербайджанских политиков, которому поставили памятники. А сейчас ищут союза! Газ, нефть, помидоры от талышей... Защищайтесь, не Россия на сей раз вас будет атаковать, Но в целом у нас много свободной земли. В Сибири, к примеру. Говорят. что свкоро там можно будет лимоны выращивать и появятся жирафы..
Вот он весь, наш чудный Станислав.

kinza
05.08.2010, 00:11
Спокойно ksenчик.
Он прав.
Помидоры наши. :yes:

Scarlett
05.08.2010, 00:12
Из этого я понял, что мы не знаете современной истории своей Отечества. Это-трагедия.Хотя, понимаю, что иного и ждать было нечего.когда вооруженная и проплаченнная провокация стала ритуальным средством. Это- очень мелко и примитивно.
Это вас армянская пропаганда с толку сбила. И чем тогда были вооружены? А провокации подготавливались в Москве совместно с армянами, чтоб был предлог повторить Бакинскую трагедию 1905 года.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:14
Да я б с удовольствием, только в те времена как грил Чапаев, "языков не знал"))). Да и волосы тогда не росли из ушей. Молод был.

Это так говорили тогда. И я как дурак верил в это. Только какое оно мне Отечество? Нет, Стас-лэлэ, не Отечество оно мне, не Отечество. И не было никогда. Так себе.. колониальная держава, которая хапнула мое Отечество и сыновей моего Отечества посылала умирать у черта на куличках. И не дрогнула рука у этой колониальной державы, когда настало время давить мой народ.

Но я все это тогда не знал.

Зиядлы, мы все ходили под пулями и верили в свою СТРАНУ. Что дала сейчас Россия этим солдатам и офицерам из Рязани, Владимира и т.д.? Мы им до сих пор помогает и сражаемся с властью по этому поводу. Ты не видел еще настоящего империализма, поэтому русских считаешь империалистами. Вот придут турки- они многое покажут. Тогда все вспомнится. Поверь, я знаю эту страну, много раз бывал. Азербайджанцы будут на третьих, четвертых ролях, тогда как при Советах ту них было все. Практически все.Сейчас другие времена. Те лейтенанты, которые служили в ЗАКВО, стали генералами и полковниками. Им не нужна земля азеров, Гянджа, Баку и пр. Но они все помнят. К счастью, я уехал из Гяджи, когда было все спокойно. Они уезжали по-другому, подставляя Азербайджан в войне с Арменией по Карабаху. Делали это не за деньги- достали. Так себя ведут сейчас американцы в Афганге( видел), в Ираке( тоже видел). У низ тезис- никогда не делай добра- не получишь в спину зла. Вот они и мочат все направо и налево. Я их понимаю.

ksen
05.08.2010, 00:14
Всё таки не брал Иуда 30 серебряных,оклеветали его....

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:17
Тов. Тарасов, как Вы относитесь к такой интерпретации последних событий?

Турция пытается расколоть Закавказье и изолировать Армению и Россию: эксперт (http://www.regnum.ru/news/1311554.html)

Аято, кто-то их форумчан уже выступал за конфедерацию Грузия- Азербайджан-Турция.Мы в Москве это придумали еще лет пять назад. Так что все нормально.

kinza
05.08.2010, 00:23
На Регнуме проскочила информация, что демарш ИА связан со стремлением России иметь миротворцев в Карабахе, и сопротивлением ИА этому моменту.
Как вы думаете, правомочна ли Россия претендовать на наличие миротворцев в зоне конфликта?
Не много ли Россия ввязывается во всякого рода межнац конфликты?

ksen
05.08.2010, 00:29
Ещи,бу торпагын ,елинин дузу йохдур

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:31
На Регнуме проскочила информация, что демарш ИА связан со стремлением России иметь миротворцев в Карабахе, и сопротивлением ИА этому моменту.
Как вы думаете, правомочна ли Россия претендовать на наличие миротворцев в зоне конфликта?
Не много ли Россия ввязывается во всякого рода межнац конфликты?

Да нам не нужен Карабах. Мы научились, наконец, дорожить жизнями своих солдат. Пускай кто-то другой попробует, как, например, в Косово..

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:35

Мы не американцы, и не собираемся приносить вам демократию на блюдечке. нам бы свою хотя бы построить..

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:37
Всё таки не брал Иуда 30 серебряных,оклеветали его....

Да.Верно, не брал..

ksen
05.08.2010, 00:39
Да нам не нужен Карабах. Мы научились, наконец, дорожить жизнями своих солдат. Пускай кто-то другой попробует, как, например, в Косово..
Вам нужно страх свой побороть.
И научится житъ с соседями,как с соседом,на равных.
Оставитъ байки о культурном влиянии на Кавказ,на Ср. Азию,самих буквально вчера голландцы с немцами ,ложкой научили есть.
Нет у нас под боком ЕС,чтобы как прибалты нырнуть от вас к ним за пазуху,наверное потому турками стращаете.
Почему товарищ Станислав,народы бегут от вас как от чумы,как Вы это объясните?

Хикмет Гаджи-заде
05.08.2010, 00:42
Аято, кто-то их форумчан уже выступал за конфедерацию Грузия- Азербайджан-Турция.Мы в Москве это придумали еще лет пять назад. Так что все нормально.

Друг, все у вас тут придумывается и получается с картами и конфедерациями

а как насчет стиральных нано-машин?

Как там получается?

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:46
Оставитъ байки о культурном влиянии на Кавказ,на Ср. Азию,самих буквально вчера голландцы с немцами ,ложкой научили есть.
Нет у нас под боком ЕС,чтобы как прибалты нырнуть от вас к ним за пазуху,наверное потому турками стращаете.

Бегут, потому, что не знают мира и думают,что впереди- кисельные берега. Вообще, мы бы хотели, чтобы они убежали подальше,чтобы невозможно было догнать.Особенно тогда, когда есть историческая родина и есть куда драпать.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:48
Друг, все у вас тут придумывается и получается с картами и конфедерациями

а как насчет стиральных нано-машин?

Как там получается?

У нас в моду стали входить бакинские кондишены. Работают, как выясняется, надежно. Особенно в такой жаре. Стиральные машины будут, похоже, делать для всех турки.У них получается. У нас другие задачи.

thundergirl
05.08.2010, 00:52

Как это понять? Вы в Москве придумали план конфедерации Грузия-Азербайджан-Турция?

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:53
Как это понять? Вы в Москве придумали план конфедерации Грузия-Азербайджан-Турция?

Конечно, мы это придумали в Модестом Колеровым.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 00:56

Бросьте свой необольшевизм. Нет равных народов. Есть имперские нации по ментальности- немцы, англичане, турки, русские- и есть другие . И рано или поздно все возвращается на круги своя. США- это всего лишь санитары.

thundergirl
05.08.2010, 00:59
Ты не видел еще настоящего империализма, поэтому русских считаешь империалистами. Вот придут турки- они многое покажут. Тогда все вспомнится.

А они придут?
Помнится, совсем недавно, Вы предрекали развал Турции. Так что, они придут сюда до этого или после?

ksen
05.08.2010, 01:01
Бегут, потому, что не знают мира и думают,что впереди- кисельные берега. Вообще, мы бы хотели, чтобы они убежали подальше,чтобы невозможно было догнать.Особенно тогда, когда есть историческая родина и есть куда драпать.
Может не кисельные ,но не похлёбка уж точно.
Прибалту расскажите о вашем мире.
Миша вырвался от вас,хотя крепко вы за грузию держались,аж ножки вырвали осетию,абхазию.
Вы поезжайте в Тбилиси,я серьёзно,посмотрите ,прочувствуйте и о мире вашем им расскажите.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:06
А они придут?
Помнится, совсем недавно, Вы предрекали развал Турции. Так что, они придут сюда до этого или после?

Увы, похоже, что вместо них придут курды... А что во времена СССР в КГБ Азер.СССР было очень даже немало курдов и талышей.

ksen
05.08.2010, 01:09
Бросьте свой необольшевизм. Нет равных народов. Есть имперские нации по ментальности- немцы, англичане, турки, русские- и есть другие . И рано или поздно все возвращается на круги своя. США- это всего лишь санитары.
Согласен.Но вы проср...империи позорно со страшными унижениями,нефтяная игла и братки питерские реанимировать вздумали,страну,в которой пьяная ,с синяком под глазом русская женщина,молится на китайцев,обрабатываюших ваши земли,пока полулегально...пока.
Какая империя,о чём Вы?
Россия выпала из этого списка.
Вы потеряли уже прибалтов,грузин,да и свой Дагестан.
На азиатов надежды,так они итак их оправдывают,ваши улицы вычищая,тоже...пока.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:09
Миша вырвался от вас,хотя крепко вы за грузию держались,аж ножки вырвали осетию,абхазию.
Вы поезжайте в Тбилиси,я серьёзно,посмотрите ,прочувствуйте и о мире вашем им расскажите.

Увы, после кавказской войны в Тбилиси - только на танках. Да и спрашивать никто ни у кого ничего не будет. Есть Париж, Стамбул, Брюссель- очень красивые города.. Границы будут открыты..

thundergirl
05.08.2010, 01:11
Ранее я сообщал Вам, что готовится монография по Закавказью периода 1918- 1920- х годов. Мы ее придерживали, поскольку- скажу честно- не желали чрезмерно раздражать своих азербайджанских коллег- историков, да и власти, не желали, чтобы этой работе был придан иной смысл: пропагандистский и т.д. К решению все же готовить монографию нас подтолкнула дискуссия на нашем форуме. Не более того.

Эту книгу мы увидим в конце августа-начале сентября, как Вы обещали?

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:13
Согласен.Но вы проср...империи позорно со страшными унижениями,нефтяная игла и братки питерские реанимировать вздумали,страну,в которой пьяная ,с синяком под глазом русская женщина,молится на китайцев,обрабатываюших ваши земли,пока полулегально...пока.
Какая империя,о чём Вы?
Россия выпала из этого списка.
Вы потеряли уже прибалтов,грузин,да и свой Дагестан.
На азиатов надежды,так они итак их оправдывают,ваши улицы вычищая,тоже...пока.

А я ничего не говорил про Россию. Проблем, действительно, уйма. Это вы -маленькие, все на виду. А мы -большие и все вразлад.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:14
Эту книгу мы увидим в конце августа-начале сентября, как Вы обещали?

Да. монография готовится.

ksen
05.08.2010, 01:16
Увы, после кавказской войны в Тбилиси - только на танках. Да и спрашивать никто ни у кого ничего не будет. Есть Париж, Стамбул, Брюссель- очень красивые города.. Границы будут открыты..
Помните Лия Ахеджакова,как то рассказывала,как сидели они в Праге,в кафешке,ну говорили естественно на русском,подошёл человек к столу и молча без слов ,харкнул ей в лицо.
А вы всё ещё на танках мечтаете мир познавать.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:17

Прибалтам рассказывать поздно. Настало время показывать. Но трогать их сейчас рановато. Хай живут на свободе.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:20
Помните Лия Ахеджакова,как то рассказывала,как сидели они в Праге,в кафешке,ну говорили естественно на русском,подошёл человек к столу и молча без слов ,харкнул ей в лицо.
А вы всё ещё на танках мечтаете мир познавать.

Ахеджакова- личность уникальная. Раз кто-то харкнул, значит что-то произошло. А как же! При большевиках реализовать свои таланты, а потом требовать их расстрела. Такого никто не прощает.

Scarlett
05.08.2010, 01:24
Ну вы же сами тут нас уроком Грузии пугать пытались. Кстати а там, при оккупации Южной Осетии участвовали ваши бессмертные солдаты?
И все же, как Решили в Кремле, будут рисковать жизнями своих солдат и вмешаются в чужую войну, где Азербайджан будет восстанавливать территориальную целостность которую признала сама Россия ?

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:26
Ну вы же сами тут нас уроком Грузии пугать пытались. Кстати а там, при оккупации Южной Осетии участвовали ваши бессмертные солдаты?
И все же, как Решили в Кремле, будут рисковать жизнями своих солдат и вмешаются в чужую войну, где Азербайджан будет восстанавливать территориальную целостность которую признала сама Россия ?

Не понял. Мы же говорим о миротворцах, а не об участии в войне. Война- это ваше собственное дело. Хочется воевать- кто мешает.

thundergirl
05.08.2010, 01:26
Ты не видел еще настоящего империализма, поэтому русских считаешь империалистами. Вот придут турки- они многое покажут. Тогда все вспомнится. Поверь, я знаю эту страну, много раз бывал. Азербайджанцы будут на третьих, четвертых ролях, тогда как при Советах ту них было все.

Увы, похоже, что вместо них придут курды... А что во времена СССР в КГБ Азер.СССР было очень даже немало курдов и талышей.
:lol:
Тяжело с Вами. То Вы нас ужасным приходом турок пугаете. И не успели мы привыкнуть к этой мысли, как Вы менее чем через час натравливате на нас курдов!
Пожалейте наши нервы. :)

ksen
05.08.2010, 01:28
Прибалтам рассказывать поздно. Настало время показывать. Но трогать их сейчас рановато. Хай живут на свободе.
А что так?
У России с эстонцами есть териториальные проблемы,почему бы не сейчас,а?
Бздимс,того кто сначала,корону вам снёс ,а потом,и звезду красную,как раритет на площадях пакистанцы продают.
Чего не рыпаетесь,когда те же латыши,ваших стариков ветеранов,унижают по самое не хочу,чего ждёте?

ksen
05.08.2010, 01:29
Ахеджакова- личность уникальная. Раз кто-то харкнул, значит что-то произошло. А как же! При большевиках реализовать свои таланты, а потом требовать их расстрела. Такого никто не прощает.
Не правда,я сам слышал это итервью,плюнули именно в Россию,Станислав.

thundergirl
05.08.2010, 01:31
Конечно, мы это придумали в Модестом Колеровым.
Поздравляю.
Это может стать единственным верным предсказанием вашей пары.:secret:
А то все мимо да мимо.

Scarlett
05.08.2010, 01:32
Мы не американцы, и не собираемся приносить вам демократию на блюдечке. нам бы свою хотя бы построить..

по второму кругу отвечаете на мой пост...:)

Искренно желаю удач в деле строительства демократии в России. Для этого в первую очередь России нужно избавиться от имперских амбиций. И тогда демократическая страна будет думать о своих интересах, один из которых иметь по соседству дружественного Азербайджана.

А что касается демократии на блюдечке, Езраил ушаг пайлайырмыш, инсанлар она дедилер, бизим ушагымызнан ишин олмасын, пайладыгын ушаг бизе лазым дейил. Так что если Америка и Россия не вмешивалась на ход событий в нашей стране мы бы давно свою демократию построили бы....

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:33
:lol:
Тяжело с Вами. То Вы нас ужасным приходом турок пугаете. И не успели мы привыкнуть к этой мысли, как Вы менее чем через час натравливате на нас курдов!
Пожалейте наши нервы. :)

Давайте с Вами все же договоримся. Лично я далеки от мысли кого-то пугать, потому что на пуганных, как говорят, воду возят. Да, трудно общаться. Потому, что кое-что знаем и кое-что понимаем. Вот тов. Зиадлы, наверное, читает, и тоже понимает, о чем я говорю..

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:36
по второму кругу отвечаете на мой пост...:)

Искренно желаю удач в деле строительства демократии в России. Для этого в первую очередь России нужно избавиться от имперских амбиций. И тогда демократическая страна будет думать о своих интересах, один из которых иметь по соседству дружественного Азербайджана.

А что касается демократии на блюдечке, Езраил ушаг пайлайырмыш, инсанлар она дедилер, бизим ушагымызнан ишин олмасын, пайладыгын ушаг бизе лазым дейил. Так что если Америка и Россия не вмешивалась на ход событий в нашей стране мы бы давно свою демократию построили бы....

Удачи ВАМ. Хочется искренне верить в это! А у нас будут проблемы. Поэтому мы тут не учителя. Я с вами полностью согласен.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:38
Поздравляю.
Это может стать единственным верным предсказанием вашей пары.:secret:
А то все мимо да мимо.

Между нами: у нас уже проходят и другие проекты. Поэтому сначала что-то продвигаем, а потом пишем.. Так удобнее..

Scarlett
05.08.2010, 01:40
Увы, после кавказской войны в Тбилиси - только на танках.
На днях на одном из Российских тв каналов анонсировался фильм, а может и передача, запомнилась название "За что ненавидят русских". Кому нибудь удалось посмотреть этот фильм?

Scarlett
05.08.2010, 01:43
Не понял. Мы же говорим о миротворцах, а не об участии в войне. Война- это ваше собственное дело. Хочется воевать- кто мешает.
Миротворцев надо приглашать, русских в качестве миротворцев в Азербайджан не только не приглашают, а на порог не пустят. Так как вы собираетесь у нас мир творить?

Хикмет Гаджи-заде
05.08.2010, 01:48

Откуда вы это знаете?

В КГБ работали?

thundergirl
05.08.2010, 01:53
Откуда вы это знаете?

В КГБ работали?

Не обязательно. Просто...

Потому, что кое-что знаем и кое-что понимаем.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:55

Хочу задать Вам вопрос.

4. Другое ?

Отвечаю откроенно, как думаю. Времена торга уже ушли. Раньше, возможно, какой-то из указанных пунктов мог сработать. Россия не владеет инициативой и плетется в хвосте событий. Другое дело, что эти события не отвечают интересам Азербайджана. Тут я полностью согласен с Вами. И еще. Так же было накануне советизации Азербайджана , в начале 20-х. Сначала был секретный пакт с Лондоном( об этом все молчат), потом соглашение о нефтяных концессиях в Баку и все поехало..Не хотелось бы, что все повторилось именно так.Но что-то все же грядет..

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:58
Откуда вы это знаете?

В КГБ работали?

Учились с детьми этих товарищей на факультете..

Станислав Тарасов
05.08.2010, 01:59
Миротворцев надо приглашать, русских в качестве миротворцев в Азербайджан не только не приглашают, а на порог не пустят. Так как вы собираетесь у нас мир творить?

Тут, как говорится, вольному воля. Это тоже прогнозируемый сценарий. Мы-за.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:01
На днях на одном из Российских тв каналов анонсировался фильм, а может и передача, запомнилась название "За что ненавидят русских". Кому нибудь удалось посмотреть этот фильм?

Вы знаете, и американцев во всем мире ненавидят. Мы у них сейчас учимся. Нам не нужна чужая любовь, наш нужны свои национальные интересы.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:03
Не правда,я сам слышал это итервью,плюнули именно в Россию,Станислав.

Не буду спорить. Интервью не видел, просто читал об этом. Но герой нам хорошо известен, поэтому сделал такой вывод

Scarlett
05.08.2010, 02:05
Тут, как говорится, вольному воля. Это тоже прогнозируемый сценарий. Мы-за.
НЕ поняла за что вы-за? Если мы не будем согласны на участие в конфликте России в качестве миротворцев, а Россия все равно решить принять участие то он будет воевать с Азербайджаном. Воевать русскими солдатами, которые будут умирать на чужой земле из-за чужого конфликта. Вы за это "за"?

Scarlett
05.08.2010, 02:06
Вы знаете, и американцев во всем мире ненавидят. Мы у них сейчас учимся. Нам не нужна чужая любовь, наш нужны свои национальные интересы.
В ваших интересах враждовать с соседними странами?

ksen
05.08.2010, 02:08
Жаль,что только этому и учитесь.
Не тянет Станислав,не тянет россия на эту роль.
Практически во всех крупных играх Россия в пролёте-Ирак,Афганистан,тот же Иран,и не потому что не хочет,а потому что не может,с сербией облажались братья славяне
На Осетию с Науру тянет,пока.

Scarlett
В котором году вы поступили в АГУ и когда его закончили?

Станислав Тарасов
Глава Республики Калмыкия? Какое он может иметь отношение к событиям происходящее у нас в те годы?
И если вы что то знаете , почему сами не скажите?

Да, вы действительно ничего не знаете, даже такого верного друга Азербайджана, каковым является глава Калмыкии Илюмжинов. Все. Дальше на эту тему заканчиваем дискуссию.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:09
В котором году вы поступили в АГУ и когда его закончили?

В 1970-1975 годах.

Ziyadli
05.08.2010, 02:15
Зиядлы, мы все ходили под пулями и верили в свою СТРАНУ. Что дала сейчас Россия этим солдатам и офицерам из Рязани, Владимира и т.д.? Мы им до сих пор помогает и сражаемся с властью по этому поводу. Ты не видел еще настоящего империализма, поэтому русских считаешь империалистами. Вот придут турки- они многое покажут. Тогда все вспомнится. Поверь, я знаю эту страну, много раз бывал. Азербайджанцы будут на третьих, четвертых ролях, тогда как при Советах ту них было все. Практически все.Сейчас другие времена. Те лейтенанты, которые служили в ЗАКВО, стали генералами и полковниками. Им не нужна земля азеров, Гянджа, Баку и пр. Но они все помнят. К счастью, я уехал из Гяджи, когда было все спокойно. Они уезжали по-другому, подставляя Азербайджан в войне с Арменией по Карабаху. Делали это не за деньги- достали. Так себя ведут сейчас американцы в Афганге( видел), в Ираке( тоже видел). У низ тезис- никогда не делай добра- не получишь в спину зла. Вот они и мочат все направо и налево. Я их понимаю.

Стас-лэлэ, не надо валить на офицеров и солдатов. Виновна была та самая сучья держава, которую вы назвали выше "Отечеством". В принципе, ничего не изменилось... преемники тут как тут

PS: мы не азеры, а азербайджанцы

Scarlett
05.08.2010, 02:18
Да, вы действительно ничего не знаете, даже такого верного друга Азербайджана, каковым является глава Калмыкии Илюмжинов. Все. Дальше на эту тему заканчиваем дискуссию.

Илюмжинова знаем, а вот про остальное .... просветите, будем знать, зачем вредничаете?

Scarlett
05.08.2010, 02:19
В 1970-1975 годах.
А задор у вас молодой....

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:24
НЕ поняла за что вы-за? Если мы не будем согласны на участие в конфликте России в качестве миротворцев, а Россия все равно решить принять участие то он будет воевать с Азербайджаном. Воевать русскими солдатами, которые будут умирать на чужой земле из-за чужого конфликта. Вы за это "за"?

Во-первых, лично я против русских миротворцев. С политической точки зрения это крайне нежелательный момент, потому, что главные проблемы, которые могут решать с Карабахом в не пользу Азерб. ( мы уверены в этом) должны делаться все же западными или иными руками. Как в Косово. Сделали свое дело и домой за три девять земель. А если что-то сделают русские, то разборки будут на десятилетия. Так что зачем? Поэтому нам бы хотелось, чтобы Баку договорился все же с Западом. Турок- понятно- туда никто не пустит.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:25
А задор у вас молодой....

Спасибо за комплимент.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:26
Илюмжинова знаем, а вот про остальное .... просветите, будем знать, зачем вредничаете?

Не могу, врагов наживу как в Баку, так и в Элисте.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:27
Стас-лэлэ, не надо валить на офицеров и солдатов. Виновна была та самая сучья держава, которую вы назвали выше "Отечеством". В принципе, ничего не изменилось... преемники тут как тут

PS: мы не азеры, а азербайджанцы

Да, конечно, азербайджанцы, так что пардон. Пытался просто сократить слог.

Scarlett
05.08.2010, 02:39
Во-первых, лично я против русских миротворцев. С политической точки зрения это крайне нежелательный момент, потому, что главные проблемы, которые могут решать с Карабахом в не пользу Азерб. ( мы уверены в этом) должны делаться все же западными или иными руками. Как в Косово. Сделали свое дело и домой за три девять земель. А если что-то сделают русские, то разборки будут на десятилетия. Так что зачем? Поэтому нам бы хотелось, чтобы Баку договорился все же с Западом. Турок- понятно- туда никто не пустит.
Значит в России понимают что не только в качестве стороной конфликта , но даже участие в качестве миротворца в Карабахском конфликте для России нежелательно. Я вас правильно поняла?

Scarlett
05.08.2010, 02:40
Не могу, врагов наживу как в Баку, так и в Элисте.
Вы намекните, а я дальше сама докопаюсь.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:41
В ваших интересах враждовать с соседними странами?

Россия-и не доллар, который всем нравится. Возможно, с кем-то и придется немного повраждовать.

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:43
Вы намекните, а я дальше сама докопаюсь.

Вы знаете, не рискую. Но считайте Кирсана Николаевича" самым преданным другом Азербайджана".

Станислав Тарасов
05.08.2010, 02:47
Значит в России понимают что не только в качестве стороной конфликта , но даже участие в качестве миротворца в Карабахском конфликте для России нежелательно. Я вас правильно поняла?

Нет, это все же разные вещи. Участие или неучастие в войне - вопрос до сих пор остается открытым и не буду лукавить, для он не очевиден. Что касается миротворческого присутствия, то уверен, это России крайне невыгодно. Необходимо максимально дистанцироваться от этих процессов. Точно также, как это было сделано в Киргизии. Друзей мы не приобретем все равно, а вражда может быть невероятная. Зачем?

kinza
05.08.2010, 03:21
Что касается миротворческого присутствия, то уверен, это России крайне невыгодно. Необходимо максимально дистанцироваться от этих процессов. Точно также, как это было сделано в Киргизии. Друзей мы не приобретем все равно, а вражда может быть невероятная. Зачем?
Означает ли это что демарш ИА не связан напрямую с участием российских миротворцев?
Или это желание С.Тарасова дистанироваться от этого конфликта?

Scarlett
05.08.2010, 03:30
Вы знаете, не рискую. Но считайте Кирсана Николаевича" самым преданным другом Азербайджана".
Кирсан может быть преданным только деньгам... тайна истоков начальной стадии его богатства связано каким-то образом с Каспаровым, часть которого ему пришлось пожертвовал в фонд беженцев армян из Баку. Но быть посредником в продаже земель армянам ... и если это так то он не может быть в этом качества другом Азербайджана...
Если вас пугает судьба Ларисы Юдиной, то я вас понимаю....

Scarlett
05.08.2010, 03:34
Россия-и не доллар, который всем нравится. Возможно, с кем-то и придется немного повраждовать.
Нельзя быть немножко беременным. Если Россия решит принять участие воевать(миротворцами все равно не могут быть) с Азербайджаном, то вражды на веки нам не избежать.

Хикмет Гаджи-заде
05.08.2010, 05:52

Дорогой Станислав!

Вы самый здравомыслящий российский обозреватель, с которым я знаком за последние 20 лет.

Мы хотели бы видеть вас президентом!

Мы будем делать все, для успеха вашей капмании

Дерзнем?

Клянус Хезрет Аббасом, идеи, что в этом вашем посте я никогда и не мечтал прочесть у российского политика.

Ребята! Поможем Станиславу и остальному миру...

Даешь Станислава в президенты!

Хикмет Гаджи-заде
05.08.2010, 06:31
Станислав - наши сердца и голоса принадлежат Вам

Смотрите все

уже началось!

http://ihero2012.com/hero-1305642158-20100805.html

Dismiss
05.08.2010, 11:59
Станислав, как вы расцениваете перенос шахматного чемпионата претендентов из Баку в Казань?

Левон Аронян, занимающий 5-е место в мировом шахматном рейтинге, не захотел ехать в Баку, и Россия тут же побежала к ФИДЕ с просьбой перенести место проведения чемпионата из Азербайджана в Россию. Но теперь Веселин Топалов, являющийся 2-м (!!!) номером мирового шахматного рейтинга, рассматривает возможность отказа ехать в Россию, заявляя что Россия для него так же неприемлема, как Азербайджан для Ароняна.

Насколько правильно было идти на поводу у Ароняна в таком случае и почему именно Россия взялась выполнять его капризы перед ФИДЕ?

Насколько правильно то, что Россия продемонстрировала приоритет политики над спортом, который пытается дистанцироваться от всего, что связано с его политизацией?

Ашина
05.08.2010, 20:07
Станислав Николаевич.

У нас на форуме появилась статья некой Яны Амелиной. Выводы девушки прямо противоречат Вашим утверждениям, что Азербайджан плохо работает в России, мало лоббирует свои интересы и вообще - не играет на всех досках, как Армения.

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=346192&postcount=35

В ней много интересного, можно отдельно почитать, но особо выдающиеся два заключительных абзаца статьи:

Преклонение перед Азербайджаном доходит до полного абсурда и вызывает сомнения в душевном здоровье авторов «Русскому об…». «…Сколько мудрости, такта, открытой, а больше скрытой поддержки оказал нам Азербайджан, начиная с 1993 года! - чуть не плачут от умиления Горянин и Севастьянов. - Но даже сейчас, находясь практически в зоне влияния США, разве не демонстрирует Азербайджан нам свою ровную, теплую дружест венность? Разве не избегает всего, что могло бы обострить наши от ношения? Азербайджан как будто терпеливо ждет, пока мы помудреем и откроем глаза, научимся различать, где искреннее расположе ние, а где голый прагматизм». У России и русских «есть моральный долг и ответственность перед Азербайджаном и азербайджанцами», посыпают голову пеплом авторы книги, одержимые, по-видимому, «стокгольмским синдромом» (о насилии и изгнании из Баку русского населения не сказано ни слова).

Задача независимых исследователей – противостоять распространению в российском обществе, не говоря уж о государственных структурах, подобных воззрений ввиду как их принципиальной неверности, так и вреда, который будет нанесен национальным интересам России и нашего союзника - Армении в случае претворения таких идей в жизнь. В связи с этим хотелось бы пожелать официальным Еревану и Степанакерту проводить в РФ более активную информационную политику, включая не только ознакомление российских журналистов с ситуацией в Армении и НКР, но и проведение здесь экспертных обсуждений, круглых столов и т.д. Войны XXI века, в отличие от ситуации столетней давности, всегда имеют второй – информационный – фронт, победа на котором не может заменить военную, но вполне способна ее приблизить.

Яна Амелина
"Ноев Ковчег"

Как Вы относитесь к автору и почему она так нахваливает азербайджанское лобби в России?

thundergirl
06.08.2010, 00:31

Откуда вы это знаете?

В КГБ работали?

В 1970-1975 годах.

Интересно, интересно.
Ваши товарищи-студенты так и называли себя тогда - курды и талыши или все же они именовали себя азербайджанцами? Это я к тому, что в те годы, насколько мне известно, не поощрялось выпячивание этнических отличий, тем более кэгэбэшниками. И курды и талыши приписывались к азербайджанцам.

Ну ладно, посмотрим на это с другой стороны.
Если Вы учились в универе с детьми этих товарищей, то в эти годы этим самым товарищам было лет 45-50. В таком возрасте врядли они были лейтенанты, скорее полковники.
Не подскажите, много ли в 1970 году в КГБ Азербайджанской ССР было подполковников и полковников курдов и талышей? И что с ними потом стало?

NAUTILUS
06.08.2010, 00:37
Яна Амелина не "некая",а самая натуральная армянская подстилка.Думаю в Регнуме об этом знают....:big_boss:

thundergirl
06.08.2010, 00:48
Россия всегда отличалась исключительной продажностью в отношении своих партнеров, и, в особенности, в отношении Армении
(http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1312105.html)

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/) в Степанакерте, по мнению Оганджаняна, "Россия всегда отличалась исключительной продажностью в отношении своих партнеров, и, в особенности, в отношении Армении".

Лидер карабахской партии "Социальная Справедливость" Карен Оганджанян (http://www.regnum.ru/look/cae0f0e5ed20cee3e0ede4e6e0edffed/) призывает к пересмотру стратегических отношений с Россией.

"История армяно-русских отношений - это история надежд и разочарований. И самая страшная "награда" от России - это геноцид армян в Оттоманской Турции, как прямое следствие предательской политики российских властей в отношении армян. Я неоднократно повторял и считаю необходимым еще повторить, что Армения и весь армянский народ должны предъявить международный иск России за подстрекательство и попустительство в геноциде армян и манипуляции исконными территориями Армении", - отметил он.

Вот так.
Иск России за предательство, попустительство и подстрекательство, а агентству Регнум отдельный иск за то, что слово "геноцид" пишет не с заглавной буквы. Это самый настоящий орфографический геноцид армянского народа.

И никакие отмазки вроде этой не помогут

Как ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/) уже сообщало, президенту России предложено подписать в ходе его визита в Армению протокол, в соответствии с которым в число задач российской военной базы на территории Армении будет включена задача обеспечения безопасности Армении, а пребывание базы будет продлено на 49 лет с автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды.

Что вообще пишет это Регнум? Кем президенту России предложено подписать протокол? А?

Станислав Тарасов
06.08.2010, 00:50
Означает ли это что демарш ИА не связан напрямую с участием российских миротворцев?
Или это желание С.Тарасова дистанироваться от этого конфликта?
И то и другое

Станислав Тарасов
06.08.2010, 00:53
Кирсан может быть преданным только деньгам... тайна истоков начальной стадии его богатства связано каким-то образом с Каспаровым, часть которого ему пришлось пожертвовал в фонд беженцев армян из Баку. Но быть посредником в продаже земель армянам ... и если это так то он не может быть в этом качества другом Азербайджана...
Если вас пугает судьба Ларисы Юдиной, то я вас понимаю....

О,а вы оказывается, кое-что понимаете...

Станислав Тарасов
06.08.2010, 00:55
Дорогой Станислав!

Вы самый здравомыслящий российский обозреватель, с которым я знаком за последние 20 лет.

Мы хотели бы видеть вас президентом!

Мы будем делать все, для успеха вашей капмании

Дерзнем?

Клянус Хезрет Аббасом, идеи, что в этом вашем посте я никогда и не мечтал прочесть у российского политика.

Ребята! Поможем Станиславу и остальному миру...

Даешь Станислава в президенты!

Спасибо, все понял...

Станислав Тарасов
06.08.2010, 01:05
Нельзя быть немножко беременным. Если Россия решит принять участие воевать(миротворцами все равно не могут быть) с Азербайджаном, то вражды на веки нам не избежать.

Не дай АЛЛАХ,участвовать Росии в такой войне,когда Азербайджана как государства не будет. Тогда придется призывать Зиадлы на престол.Его предки служили в русской военной разведке. Знаю как историк.

GEBER
06.08.2010, 01:41
Илюмжинов бессмертен как прокоментируете

Ziyadli
06.08.2010, 01:48
Не дай АЛЛАХ,участвовать Росии в такой войне,когда Азербайджана как государства не будет. Тогда придется призывать Зиадлыы на престол.Его предки служили в русской военной разведке. Знаю как историк.

Скорее РФ не будет.

В военной разведке это круто. Интересно какие предки? Можно поименно?

Molla Nəsrəddin
06.08.2010, 10:54
Скорее РФ не будет.

Иншаллах!

Ашина
06.08.2010, 21:17
Станислав Николаевич.

У нас на форуме появилась статья некой Яны Амелиной. Выводы девушки прямо противоречат Вашим утверждениям, что Азербайджан плохо работает в России, мало лоббирует свои интересы и вообще - не играет на всех досках, как Армения.

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=346192&postcount=35

В ней много интересного, можно отдельно почитать, но особо выдающиеся два заключительных абзаца статьи:

Как Вы относитесь к автору и почему она так нахваливает азербайджанское лобби в России?

Жаль, что Вы не обратили внимания на мой пост, потому что статья имела широкий общественный резонанс у нас на форуме. Вот даже список составили по ней:
Спасибо Яне за список наших героев: :welcome:
Александр Севастьянов
Александр Горянин
Алексей Власов
Михаил Виноградов
Аркадий Дубнов
Андрей Громов
Игорь Бойков
Евгений Кришталев
Юрий Помпеев

Это флагманы лоббизма, агенты влияния Азербайджана.

А Вы не могли бы составить такой же списочек - но с армянской стороны?

Ясно, что первой в списке будет самя Яна Амелина. Посмотрите, какой у девушки темперамент - монитор раскалён:
«Сегодня Азербайджан взывает лишь к справедливости», - утирает слезы Кришталев.

А кто остальные восемь?

1. Яна Амелина.
2. ?
3. ?
.....
9. ?

Ашина
06.08.2010, 22:03
И ещё вопрос, Станислав Николаевич.

У вас в Регнуме обильно пишет талантливый политолог Игорь Мурадян. Вот этот абзац - ещё куда ни шло - просто злобствование в адрес России. Тут, понимаете ли сердцу не прикажешь, а криминала нет:
Чтобы не произошло в дальнейшем, если Россия не получит по мозгам, в связи со своими подлыми шагами, Армении незачем быть обозначенной, как государство. Россию ожидают весьма крупные неприятности во внешней политике, в особенности, в региональном аспекте. Ее попытки играть на равных с основными партнерами на Западе и на Востоке, приведут ее провалу внешней политики, в чем ее меркантильный президент очень скоро убедится. (Видите ли, помогают пожары тушить, не лучше ли эти пожары раздувать ?)."
А вот в другом отрывке этой же статьи содержится призыв совершать диверсионные террористические акты на территории России и Азербайджана, а в качестве примера для подражания приводятся чеченские террористы:
Становится совершенно ясным, что защита и безопасность Армении это дело не властей, а обязанность и задача армянского народа. Немногие должны пожертвовать жизнью, чтобы Родина была в безопасности. ЗРК С-300 должны быть уничтожены либо на предприятии изготовителе, либо, при транспортировке, либо на территории Азербайджана. Этим нужно было заняться давно, по-крайней мере, четыре года назад. Неужели нельзя было сделать выводы из опыта чеченского сопротивления.

http://www.armtown.com/news/ru/lra/20100806/14875

Как Вы думаете, не следует ли привлечь весьма плодовитого автора Регнума к уголовной ответственности за призыв к насильственным действиям против существующего в России общественного строя и вообще против Государства Российского?

Benson
06.08.2010, 23:47
Сообщение от Benson
Станислав Николаевич,

Станислав Николаевич,
извините за назойливость. Скорее всего ненамеренно мой вопрос был пропущен, он сверху.

И еще вопрос:
В таком крупном агентстве как Регнум наверняка есть штатные корректоры.
Вы сами, лично, пользуетесь их услугами?

Попробую еще раз напомнить о себе:clapping:

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:13
Илюмжинов бессмертен как прокоментируете

Потому, что его "любят" в Азербайджане. У него там много друзей.

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:15

Да, конечно, есть, Я приношу извинения за ошибки, поскольку разговор идет на таком эмоциональном уровне,что лично я допуская опечатки. Но в принципе, наверное, понятно. Так что, пардон.

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:17

С Дальним Востоком теоретически, конечно, есть проблемы. Они очевидны. Но мы не думаем, что это проблема сегоднявшего дня. Лет 20 еще есть в запасе.

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:22
И ещё вопрос, Станислав Николаевич.

У вас в Регнуме обильно пишет талантливый политолог Игорь Мурадян. Вот этот абзац - ещё куда ни шло - просто злобствование в адрес России. Тут, понимаете ли сердцу не прикажешь, а криминала нет:

А вот в другом отрывке этой же статьи содержится призыв совершать диверсионные террористические акты на территории России и Азербайджана, а в качестве примера для подражания приводятся чеченские террористы:

http://www.armtown.com/news/ru/lra/20100806/14875

Как Вы думаете, не следует ли привлечь весьма плодовитого автора Регнума к уголовной ответственности за призыв к насильственным действиям против существующего в России общественного строя и вообще против Государства Российского?

Абсолютно верное замечание. Мы сегодня обсуждали эту проблему.Нас сдерживает одно: мы демократы и считаем, что каждый должен сказать свое слово. Но не так, конечно. Что делать? Подавать в суд, требовать выдачи за подстрекательство к терроризму? Мы с коллегами никогда так не обходились. Другое дело, что нас пытаются " подставить"..

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:24
Жаль, что Вы не обратили внимания на мой пост, потому что статья имела широкий общественный резонанс у нас на форуме. Вот даже список составили по ней:

Это флагманы лоббизма, агенты влияния Азербайджана.

А Вы не могли бы составить такой же списочек - но с армянской стороны?

Ясно, что первой в списке будет самя Яна Амелина. Посмотрите, какой у девушки темперамент - монитор раскалён:

А кто остальные восемь?

1. Яна Амелина.
2. ?
3. ?
.....
9. ?

Слава Аллаху, что в этом списке нас с Колеровым нет. А так, списки составляют в других конторах. Мы этим делом не занимаемся.

ДОПОЛНЕнИЕ: Опечатка.. Нас с Колеровым в этом списке нет и не будет..

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:33
Скорее РФ не будет.

В военной разведке это круто. Интересно какие предки? Можно поименно?

Уважаемый Зиядлы, эту тему оставим на потом.А то украдут.. А что здесь странного, род известный, служил много и всем. Что в этом особенного?

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:43
Иншаллах!

С такими мыслями нужно отправляться в Кербалу, а не сидеть в Азербайджане. Будет лучше.

Станислав Тарасов
08.08.2010, 00:52
Станислав, как вы расцениваете перенос шахматного чемпионата претендентов из Баку в Казань?

Левон Аронян, занимающий 5-е место в мировом шахматном рейтинге, не захотел ехать в Баку, и Россия тут же побежала к ФИДЕ с просьбой перенести место проведения чемпионата из Азербайджана в Россию. Но теперь Веселин Топалов, являющийся 2-м (!!!) номером мирового шахматного рейтинга, рассматривает возможность отказа ехать в Россию, заявляя что Россия для него так же неприемлема, как Азербайджан для Ароняна.

Насколько правильно было идти на поводу у Ароняна в таком случае и почему именно Россия взялась выполнять его капризы перед ФИДЕ?

Насколько правильно то, что Россия продемонстрировала приоритет политики над спортом, который пытается дистанцироваться от всего, что связано с его политизацией?

Я и играю, конечно, в шахматы. Но после того,как Каспаров все развалил, стал их ненавидеть. Поэтому абсолютно ни б, ни м.. Извините..Совсем не слежу за событиями.

Dismiss
08.08.2010, 01:45
Другое дело, что нас пытаются " подставить".. Причем не только пытаются, но и конкретно подставляют. Примеры подстав приведены в интервью с Модестом Колеровым.

Остается только позавидовать вашему бесконечному терпению и уважению к демократическим ценностям.

Где заканчивается грань между приверженностью к демократии и требованием ответственности за свои высказывания? Почему Регнум молча наблюдает за тем, как человек, имеющий у него трибуну, оскорбляет ту страну, интересы которой Регнум защищает, как неоднократно заявляли вы и Колеров?

NAUTILUS
08.08.2010, 02:11
(http://www.regnum.ru/news/polit/1312772.html#ixzz0vxNX3jEK)Станислав Тарасов: Оккупированные районы Азербайджана могут быть переданы под юрисдикцию Ирана (http://www.regnum.ru/news/polit/1312772.html#ixzz0vxNX3jEK)

Станислав Николаевич,прочитал...Это пародия на аналитику.Даже не смешно уже...Извините.

Ziyadli
08.08.2010, 02:31
Уважаемый Зиядлы, эту тему оставим на потом.А то украдут.. А что здесь странного, род известный, служил много и всем. Что в этом особенного?

Стас-лэлэ, род-то на самом деле известный и имеет многие ветви. Но из мне известных ни одного разведчика. Да и не подходили они по многим соображениям: ни царской России, ни советской власти. А в АДР были многие: от МИДа до офицеров.

Многие даже боялись эту фамилию носить во время советов. Кто ж возьмет в разведку детей репрессированных? Ну разве только батальонного уровня.

Но я буду рад узнать побольше о них. Родственников надо знать. Или же опять голословные утверждения? Вы можете даже мне на личку написать, если стесняетесь

spectator
08.08.2010, 08:41
Regnum:

В Армении прозвучали призывы к совершению террористических актов на территории России

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1312781.html
00:03 08.08.2010

Ашина
08.08.2010, 11:07
Станислав Николаевич,прочитал...Это пародия на аналитику.Даже не смешно уже...Извините.
Кроме всего, Станислав Николаевич, у Вас в статье фактическая ошибка:

Но ведь и Турция не имеет ни мандата ООН, ни является членом Минской группы ОБСЕ, хотя открыто претендует на участие в процессе карабахского урегулирования.Турция является членом Минской группы, но не входит в число сопредседателей группы.

Минская группа ОБСЕ (http://www.kavkaz-uzel.ru/encyclopediatext/encyclopedia/id/726064.html)

Решение о созыве в Минске международной конференции по Нагорному Карабаху было принято 24 марта 1992 г. на чрезвычайном заседании Совета Министров стран-членов ОБСЕ. Страны, вовлеченные в процесс подготовки Минской конференции - Болгария, Германия, Италия, Россия, США, Турция, Франция, Чехословакия, Швеция, - составили Минскую контактную группу для урегулирования вооруженного конфликта между Азербайджаном и Арменией. На конференции был учрежден институт сопредседателей Минской группы.Фантазии о том, как Ереван передает территории под "историческую юрисдикцию" Ирана - это отдельный шедевр, на который вы имеете право, но фактических ошибок лучше не допускать.

Dismiss
08.08.2010, 14:52
Нас сдерживает одно: мы демократы и считаем, что каждый должен сказать свое слово. Станислав, буквально двумя днями раньше от того же Мурадяна:

Русские очень скоро упрутся мордами в дерьмо, и захлебнуться от своей глупости и торгашеского поведения. (http://www.armtown.com/news/ru/lra/20100804/14874/) И далее - призыв к властям и диаспоре занять более решительную позицию в отношении к России. На фоне последовавших после этого призывов к террору можно понять, что именно подразумевается под словами "более решительная позиция":

Конечно, если бы власти Армении, и организации армянской диаспоры не проводили бы столь бессодержательную и капитулянтскую политику, и не вовлекли бы страну в обязательства по процессу карабахского урегулирования, заняли бы более решительную политику в отношениях с Россией, можно было бы избежать столь плачевных результатов.Как-то было сказано, что после исчерпания всей этой канители, отвечать за все это придется лишь солдатам на фронте. Это и происходит. Придется воевать, причем постараться уничтожить, как можно большее число азеров, и вовлечь в эту войну, как можно, большее число государств.

Как вы прокомментируете эти высказывания? Не в смысле неодобрения Мурадяна - это уже сделано, а в том, насколько эти высказывания могут иметь поддержку среди армянского населения. Из комментов у меня сложилось ощущение, армяне устали быть "сателлитами России":

Такие статьи тоже нужны, чтобы имперская россия не думала, что Армянский народ во всем и покорно с ней согласен!!!!!!!
-----------------------
Согласен с Игорем Мурадяном.Россия не та страна с которым надо дружить,и вдвойне неприятно,что власти Армении намерены продлить на 49 лет договор о пребывании 102 базы на нашей территории.Считаю,что договор надо продливать от силы 2-3года,а там будет виднее оставлять базу или гнать в шею горе союзника,экономические интересы которого превалируют над стратегическими интересами.
-----------------------
Но они хотябы убедятся, что никто перед ними не приклоняется, как бы им этого не хотелось!!!!!!!
-----------------------
...Игорь как всегда попадает в точку.

thundergirl
08.08.2010, 15:11

Турция является членом Минской группы, но не входит в число сопредседателей группы.

Фантазии о том, как Ереван передает территории под "историческую юрисдикцию" Ирана - это отдельный шедевр, на который вы имеете право, но фактических ошибок лучше не допускать.

Ашина, когда речь идет о Турции тов. Тарасов оказывается "на таком эмоциональном уровне", что вся фактология вылетает из головы.
А вообще, я балдею от стиля тов. Тарасова, когда нет никакой смысловой связи последующих предложений с предыдущими. Кроме эмоциональной. :)

Отметим в этой связи любопытное заявление президента Турции Абдуллы Гюля, который в конце мая в ходе своего визита в Казахстан заявил, что "после осуществления с помощью Казахстана проекта железной дороги Баку - Тбилиси - Карс будет завершен важный шаг к нашей цели - возрождению исторического Шелкового пути". То есть, выходит, что Казахстан активно выступает за участие в проекте, который предусматривает транспортный обход - "на пути в Индию" - таких стран, как Иран и Армения. Тогда это - уже не "Шелковый путь", а "Тюркский проспект". Неслучайно бакинский политолог Зардушт Ализаде пытается уверить, что "Иран даже чисто географически не является Европой и не состоит в данной организации" и поэтому не может "принять участие в процессе карабахского урегулирования".

Почему " неслучайно"? Какое отношение замечание Зардушта Ализаде об Иране имеет к Казахстану и к проекту железной дороги Баку-Тбилиси- Карс? И какое отношение эта железка, в свою очередь, имеет к шансам Ирана "принять участие в процессе карабахского урегулирования"?:crazy:

Scarlett
08.08.2010, 16:04
Забудьте о фактах, о политической реальности, о правилах и законе когда читаете статьи в Регнуме и в частности Тарасова. Он пробует себя фантастическом жанре, юмористическо-криминальном направлении... А вы ... не хотите понимать нашего земляка.

Станислав Тарасов
08.08.2010, 16:43
Причем не только пытаются, но и конкретно подставляют. Примеры подстав приведены в интервью с Модестом Колеровым.

Остается только позавидовать вашему бесконечному терпению и уважению к демократическим ценностям.

Где заканчивается грань между приверженностью к демократии и требованием ответственности за свои высказывания? Почему Регнум молча наблюдает за тем, как человек, имеющий у него трибуну, оскорбляет ту страну, интересы которой Регнум защищает, как неоднократно заявляли вы и Колеров?

РЕГНУМ уже на это отреагировал

Станислав Тарасов
08.08.2010, 16:49
Странно, очень странно, что Вы отрицаете вариант возврата влияния Ирана в Закавказье, ведь эта проблематика давно и широко обсуждается в этой стране. Действительно, если Ереван заявит, что судьба оккупированных районов Азербайджана будет решаться с участием Ирана, то это полностью выбивает из обоймы Турцию, которая кстати, кроме части Грузии, здесь ни с боку, ни сприпеку. Вопрос в другом: готов ли сам Ереван к такому развитию событий и окажется ли он способен " укротить" в этом отношении Карабах. И вообще, читайте глубже свою национальную историю, а не скользите по поверхности. Если бы все было так, как Вам хотелось бы, проблема Карабаха не решалась так мучительно и долго.

Станислав Тарасов
08.08.2010, 16:56
Стас-лэлэ, род-то на самом деле известный и имеет многие ветви. Но из мне известных ни одного разведчика. Да и не подходили они по многим соображениям: ни царской России, ни советской власти. А в АДР были многие: от МИДа до офицеров.

Многие даже боялись эту фамилию носить во время советов. Кто ж возьмет в разведку детей репрессированных? Ну разве только батальонного уровня.

Но я буду рад узнать побольше о них. Родственников надо знать. Или же опять голословные утверждения? Вы можете даже мне на личку написать, если стесняетесь

Да, вы правы, я имеют ввиду Зиядлы времен АДР.Там много очень интересного и сенсационного, ведь это была одна обойма: Сталин, Микоян, Орджоникидзе, Мамед-Эмин Расулзаде, Джеваншир, профессор Адонц, Мдивани, Хан Хойский.. Все они были из одного теста слеплены.. Но об это все же как -нибудь в другой раз.

Benson
08.08.2010, 20:10
С Дальним Востоком теоретически, конечно, есть проблемы. Они очевидны. Но мы не думаем, что это проблема сегоднявшего дня. Лет 20 еще есть в запасе.

Даже не знаю что и сказать Станислав Николаевич.
Если Регнум в Вашем лице считает проблему Армении злободневной как никогда посвящая ей ежедневные сюсюкания и покровительство а проблему захвата ДВ китайцами имеющей запас в 20 лет, то я просто в шоке. Вы меня убили на месте.

Задумался над вопросом " русский патриотизм и его причудливые формы".

Станислав Николаевич, а Вы сами считаете себя патриотом? Серьёзно вот так, от души?

Хикмет Гаджи-заде
09.08.2010, 00:39
Да, вы правы, я имеют ввиду Зиядлы времен АДР.Там много очень интересного и сенсационного, ведь это была одна обойма: Сталин, Микоян, Орджоникидзе, Мамед-Эмин Расулзаде, Джеваншир, профессор Адонц, Мдивани, Хан Хойский.. Все они были из одного теста слеплены.. Но об это все же как -нибудь в другой раз.

а правда, что Гитлер был агентом Моссад?

Dismiss
09.08.2010, 15:14
Станислав Николаевич, в статье с остроумным названием "Мёртвый Степан Шаумян мешает живым в Баку" (http://www.regnum.ru/news/1248281.html) вы скептически отнеслись к заявлениям Ягуба Махмудова о том, что обнаружены документы, которые подтверждают: "Степан Шаумян в 1909 году был членом Бакинского отделения Революционной партии Армении (Дашнакцутюн) и ему было поручено создание Восточно-Армянского Анатолийского государства".
Вы как бы взялись доказывать, что эта "историческая сенсация" не соответствует действительности, но в ходе расследования фактически пришли к выводу, что подобные утверждения имеют под собой документальные подтверждения.
Мне стало интересно - зачем вам нужно было высмеивать историка, чтобы потом прийти к выводу, что его заявления не столь уж беспочвенны?

Molla Nəsrəddin
09.08.2010, 16:45
С такими мыслями нужно отправляться в Кербалу, а не сидеть в Азербайджане. Будет лучше.

В таком случае, извините за каламбур, - вам есть резон отправляться на Афон!

Хикмет Гаджи-заде
09.08.2010, 19:02
Станислав Николаевич, в статье с остроумным названием "Мёртвый Степан Шаумян мешает живым в Баку" (http://www.regnum.ru/news/1248281.html) вы скептически отнеслись к заявлениям Ягуба Махмудова о том, что обнаружены документы, которые подтверждают:
Вы как бы взялись доказывать, что эта "историческая сенсация" не соответствует действительности, но в ходе расследования фактически пришли к выводу, что подобные утверждения имеют под собой документальные подтверждения.
Мне стало интересно - зачем вам нужно было высмеивать историка, чтобы потом прийти к выводу, что его заявления не столь уж беспочвенны?

Станислав приближается к Геберу

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:05
Даже не знаю что и сказать Станислав Николаевич.
Если Регнум в Вашем лице считает проблему Армении злободневной как никогда посвящая ей ежедневные сюсюкания и покровительство а проблему захвата ДВ китайцами имеющей запас в 20 лет, то я просто в шоке. Вы меня убили на месте.

Задумался над вопросом " русский патриотизм и его причудливые формы".

Станислав Николаевич, а Вы сами считаете себя патриотом? Серьёзно вот так, от души?
Это потому, что с юга будут идти сейчас самые главные события мировой политики. Поэтому мы, как вы пишете, " сюсюкаемся" не только с Арменией. Скоро заведем "большую любовь" и с Азербайджаном.И нас тоже будут " любить по необходимости". Китай- остро, важно, интересно, но пока не сейчас и не сегодня. Мы это знаем точно.

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:11
Станислав приближается к Геберу

С Шаумяном все предельно просто. Есть огромный архив охранки и материалы по Шамяну. Он большевик до мозга костей, но не дашнак. Но есть и материалы контрразведки Диктатуры Центрокаспия, согласно которым его в Баку арестовали: расстара средств( московских), союз с дашнаками( проект Кремля) и т.д. На основе этой, второй версии, мой бакинский коллега сделал вывод, что Шаумян- дашнак. Это -не так.А вообще, современные бакинские историки в сложнейшей ситуации. Подавляющее количество материалов по новейшей истории Азербайджана, находится в российских архивах.(не только в Москве и в Питере). А Баку не раз изрядно "чистили". На эту тему можно даже роман написать, да все лень..

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:21

Да, коллеги, вы по-своему, счастливые люди. У вас чистые глаза на " чистую историю". Когда мы лазали по закрытым архивам, то темы наши " "позакрывали" с точки зрения публичности. Поэтому и говорим об одной обойме и утверждаем, что весь пантюркизм, панисламизм, мусаватизм, сталинизм ( кроме дашнаков), иттихадизм, турецкий республиканизм и даже басмачизм придумали все же .. в Питере в период между 1908- 1913-годы. Если вы посмотрите на ситуацию отдельных моментов азер. истории ( напр. 1918-1920-е годы) с этих позиций, все становится ясным, логичным и очевидным. А так сплошные" провалы". Только что прочитал монографию Джамиля Гасанлы о внешней политики Азер. в 1918-1920- е годы. КОЛЛЕГИ, это- не история, это историческая" пропаганда". С такой " мулькой" разве что в Одессу на Дирибасовскую..Дело не в трактовке событий, а в знании этих событий.

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:27
В таком случае, извините за каламбур, - вам есть резон отправляться на Афон!

Я бывал и там и там. Кербала это не Афон. Качественно и по содержанию.Вот в чем вся штука..

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:32
Станислав Николаевич, в статье с остроумным названием "Мёртвый Степан Шаумян мешает живым в Баку" (http://www.regnum.ru/news/1248281.html) вы скептически отнеслись к заявлениям Ягуба Махмудова о том, что обнаружены документы, которые подтверждают:

Еще раз повторяю: Это- глупость. Правда только в том, что Шаумян предлагал Ленину проект национально-административного передела Закавказья с включением туда так называемой Западной( турецкой) Армении. Но это большевик Шаумян предлагал большевику Ленину. Более того, за этот проект- в случае его осуществления- дашнаки повесили бы Шаумяна на первом бакинском фанарном столбе.. Увы, не знает современный Азербайджан своей истории. Понятно-почему. Жаль, в другом случае было бы меньше ошибок..

Ашина
09.08.2010, 20:34
Да, коллеги, вы по-своему, счастливые люди. У вас чистые глаза на " чистую историю". Когда мы лазали по закрытым архивам, то темы наши " "позакрывали" с точки зрения публичности. Поэтому и говорим об одной обойме и утверждаем, что весь пантюркизм, панисламизм, мусаватизм, сталинизм ( кроме дашнаков), иттихадизм, турецкий республиканизм и даже басмачизм придумали все же .. в Питере в период между 1908- 1913-годы. Если вы посмотрите на ситуацию отдельных моментов азер. истории ( напр. 1918-1920-е годы) с этих позиций, все становится ясным, логичным и очевидным. А так сплошные" провалы". Только что прочитал монографию Джамиля Гасанлы о внешней политики Азер. в 1918-1920- е годы. КОЛЛЕГИ, это- не история, это историческая" пропаганда". С такой " мулькой" разве что в Одессу на Дирибасовскую..Дело не в трактовке событий, а в знании этих событий.

Вы опять за своё, Станислав Николаевич.

Опять какая-то таинственность, какие-то "сплошные провалы"... Точно так же с такой же конспирологии и "мулек-шмулек", не говоря уже о Дерибасовской, начинался разговор о Нури паше. Хорошо, решили поговорить. И что?

1918 г., Нури-паша, Кавказская Исламская Армия, битва за Баку (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=4944)

Сначала вы вроде даже как-то начали участвовать, но потом совсем потухли. И снова.... Давайте договоримся: прежде чем так "юморить", ознакомьтесь с предметом или я Вас с ним ознакомлю.

Ziyadli
09.08.2010, 20:38
С Шаумяном все предельно просто. Есть огромный архив охранки и материалы по Шамяну. Он большевик до мозга костей, но не дашнак.
А какая там разница? Сейм шит ин дифферент колорс

На основе этой, второй версии, мой бакинский коллега сделал вывод, что Шаумян- дашнак.Ягуб Мамедов директор института истории АН Азербайджана. А вы тоже директор института истории? Или Регнум уже заменяет все институты РФ?

Ziyadli
09.08.2010, 20:40
Я бывал и там и там. Кербала это не Афон. Качественно и по содержанию.Вот в чем вся штука..

Как это понять? Не раскроете ли нам это вопрос?

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:42
Вы опять за своё, Станислав Николаевич.

Опять какая-то таинственность, какие-то "сплошные провалы"... Точно так же с такой же конспирологии и "мулек-шмулек", не говоря уже о Дерибасовской, начинался разговор о Нури паше. Хорошо, решили поговорить. И что?

1918 г., Нури-паша, Кавказская Исламская Армия, битва за Баку (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=4944)

Сначала вы вроде даже как-то начали участвовать, но как-то потухли. И снова.... Давайте договоримся: прежде чем так "юморить", ознакомьтесь с предметом или я Вас с ним ознакомлю.

Коллеги, давайте все же уточним: я не собираюсь читать вам лекции, то есть заниматься просветительством. На мои открытые статьи по разным проблемам. азер. истории до сих пор не ответил ни один азер. историк. Ни один. Потому, что нет полноценного национального архива, не знают фондов русских архивом. Недавно мне один научный сотрудник из Акад. Наук Азербайджана с удивлением говорил, что пришел в архив МИД РФ, ему дали папку с документами, а там того нет, о чем пишет Тарасов. А мы отвечаем: " Это находится в архиве Астрахани, а это - в Самаре, а это- можно прочитать в архиве Северной Осетии.." А они приезжают на месяц в командировку в Москву или в Питоер, посмотрят пачку каких- то документов, и пишут смело и уверенно докторские и монографии.. Ай-Ай. Да Аллах, с ними.

Ziyadli
09.08.2010, 20:45
Еще раз повторяю: Это- глупость. Правда только в том, что Шаумян предлагал Ленину проект национально-административного передела Закавказья с включением туда так называемой Западной( турецкой) Армении. Но это большевик Шаумян предлагал большевику Ленину. Более того, за этот проект- в случае его осуществления- дашнаки повесили бы Шаумяна на первом бакинском фанарном столбе.. Увы, не знает современный Азербайджан своей истории. Понятно-почему. Жаль, в другом случае было бы меньше ошибок..

Стас-лэлэ, ну какую же фихню вы иногда говорите, ей Богу...

Дашнаки (во всяком случае мрази вроде Амазаспа, Андраника и Степы Лалаяна) всячески содействовали Шаумяну и он им. Просто, армяне играют на двух дудках сразу. Вы это впервые слышите? Пока выгодно российская дудка- играеют на нем, а как только невыгодно, то сразу призывают к тератам в России. Читайте выше вашего же коллегу (вот он ваш коллега) по Регнуму Игоря Мурадяна

Ziyadli
09.08.2010, 20:46
Коллеги, давайте все же уточним: я не собираюсь читать вам лекции, то есть заниматься просветительством. На мои открытые статьи по разным проблемам. азер. истории до сих пор не ответил ни один азер. историк. Ни один. Потому, что нет полноценного национального архива, не знают фондов русских архивом. Недавно мне один научный сотрудник из Акад. Наук Азербайджана с удивлением говорил, что пришел в архив МИД РФ, ему дали папку с документами, а там того нет, о чем пишет Тарасов. А мы отвечаем: " Это находится в архиве Астрахани, а это - в Самаре, а это- можно прочитать в архиве Северной Осетии.." А они приезжают на месяц в командировку в Москву или в Питоер, посмотрят пачку каких- то документов, и пишут смело и уверенно докторские и монографии.. Ай-Ай. Да Аллах, с ними.

А Регнум в лице Тарасова имеет всегда доступ ко всем архивам и все под рукой?

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:53

Ягуб Мамедов директор института истории АН Азербайджана. А вы тоже директор института истории? Или Регнум уже заменяет все институты РФ?

Мы знаете, при Советах, когда была изуродована вся национальная история всех народов, подготовка исторических кадров была значительно выше, чем сейчас. Азер. история стала больше дрейфовать в сторону турецкой историографии, повествовательность, но не научность, не говоря уже об аналитичности.. На этом воспитаны все турки. Поэтому когда в МИД Турции мы как-то заикнулись о некоторых фактах биографии Кемаля Ататюрка, на нас открыли варюжку.. Ну как здесь дискутировать.. Раньше одним из главных предметов для историка считался источниковедение. И любая работа начиналась с максимально полным изучением всех доступных источников.. всех. Сейчас много открыто новых фондов( правда не всех), появились новые документы, позволяющие иначе смотреть на всех и вся.. Но для этого необходимо учиться. Легче всего копировать штампы Святого Иосифа( Сталина), типа- "Россия- родина слонов и бегемотов"( Вместо России можно смело ставить любую бывшую советскую республику).

Станислав Тарасов
09.08.2010, 20:55
А Регнум в лице Тарасова имеет всегда доступ ко всем архивам и все под рукой?

РЕГНУМ- контора, где мы все работаем. А учимся в библотеках и архивах.. Благо они рядом, не ленись, бери, читай и пиши.. В этом отношении Москва- прелесть.Все рядом и многое доступно.

Ашина
09.08.2010, 20:55

Так, так, так свистеть - не мешки ворочать.

Я же не об этом говорю, а об армянском колхозном "юморе", который на Вас иногда находит, когда дело касается истории. Вот последний такой приступ армянского "юмора" был мной погашен конкретно в теме о Нури паше.

Вопрос: мне ещё раз Вас вернуть на землю - и по предмету этого нового колхозного "юмора" или оставить Вас "юморить" дальше?

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:01

Ягуб Мамедов директор института истории АН Азербайджана. А вы тоже директор института истории? Или Регнум уже заменяет все институты РФ?

Вот видите, для Вас гланое должность. Для нас знание архивов. Что касается господина Ягуба Мамедова, то на его место, как положено по должности, нужно готовить статью или монографию о " сенсационной находке" и о принадлежности Шаумяна к дашнакам. Где она?

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:04

Я знаю точно, что Гейдар Алиев- чекист. И был хорошим чекистом.А как же? Кто бы доверил другому создавать независимый Азербайджан?

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:06
Так, так, так свистеть - не мешки ворочать.

Я же не об этом говорю, а об армянском колхозном "юморе", который на Вас иногда находит, когда дело касается истории. Вот последний такой приступ армянского "юмора" был мной погашен конкретно в теме о Нури паше.

Вопрос: мне ещё раз Вас вернуть на землю - и по предмету этого нового колхозного "юмора" или оставить Вас "юморить" дальше?

Мне жаль, что вы ничего не поняли. Бывает..

Ашина
09.08.2010, 21:10
Мне жаль, что вы ничего не поняли. Бывает..

Спасибо за сочувствие: действительно иногда ничего не понимаю. Но по части колхозного армянского "юмора" я - спец. Просекаю эту пошлость в момент!

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:10
Стас-лэлэ, ну какую же фихню вы иногда говорите, ей Богу...

Дашнаки (во всяком случае мрази вроде Амазаспа, Андраника и Степы Лалаяна) всячески содействовали Шаумяну и он им. Просто, армяне играют на двух дудках сразу. Вы это впервые слышите? Пока выгодно российская дудка- играеют на нем, а как только невыгодно, то сразу призывают к тератам в России. Читайте выше вашего же коллегу (вот он ваш коллега) по Регнуму Игоря Мурадяна

Дашнаки, ( это не все армяне) , играли сразу на четырех досках: русской, турецкой, европейской и американской. И доигралисЬ. проиграв Армению в 20-е годы.. Сами по себе армяне,как народ, - прекрасные люди, как правило, предприимчивые, талантливые. Что касается Мурадяна, то мы выразили свое отношение к этому. Официально. Тема исчерпана.

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:12
Статью нужно читать внимательнее..

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:31
Спасибо за сочувствие: действительно иногда ничего не понимаю. Но по части колхозного армянского "юмора" я - спец. Просекаю эту пошлость в момент!

Я это понял. Это не просто ведь, пресекать юмор в политической дискуссии. Я ценю по-настоящему такие способности( серьезно).

Станислав Тарасов
09.08.2010, 21:56

Турция является членом Минской группы, но не входит в число сопредседателей группы.

Фантазии о том, как Ереван передает территории под "историческую юрисдикцию" Ирана - это отдельный шедевр, на который вы имеете право, но фактических ошибок лучше не допускать.

Но ведь в тексте все очевидно. Точно также, как и желание Азербайджане вывести Турции в сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Насчет " фантазий", советую вам при случае перечитать текст всего форума, Вы обнаружите много для себя любопыттного. Из того, что ваши коллеги сразу относили к категории" фантазиЙ". многое уже сбылось или сбывается. Прямо на глазах. И еще впереди будет немало интересного.

Ашина
09.08.2010, 22:42
Но ведь в тексте все очевидно. Точно также, как и желание Азербайджане вывести Турции в сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Насчет " фантазий", советую вам при случае перечитать текст всего форума, Вы обнаружите много для себя любопыттного. Из того, что ваши коллеги сразу относили к категории" фантазиЙ". многое уже сбылось или сбывается. Прямо на глазах. И еще впереди будет немало интересного.

Да, в тексте очевидно написано, что Турция не является членом Минской группы ОБСЕ. Я думал, что Вы ошиблись, но если вы настаиваете, то это - ложь. Так получается.

Точно также, как и желание Азербайджане вывести Турции в сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Я не понимаю, что преступного в том, что одна из сторон конфликта стремится вывести в сопредеседатели хоть одну страну, которая будет учитывать её интересы. А то получается так - Россия сопредседатель, а одна из сторон конфликта (Армения) колония России, Франция сопредеседатель, самая проармянская страна Европы. И США - сопрдеседатель. Так почему Турция как член той же Минской группы не может быть сопредседателем?

И потом.... Она же предлагается не вместо России, а вместо проститутской Франции. Позиции России от этого в трио сопредеседателей только упрочатся.

Позиция Армении несколько будет омрачена.... А Вы за кого Станислав Николаевич? За Россию или за Армению?

Ziyadli
09.08.2010, 23:02
РЕГНУМ- контора, где мы все работаем. А учимся в библотеках и архивах.. Благо они рядом, не ленись, бери, читай и пиши.. В этом отношении Москва- прелесть.Все рядом и многое доступно.
Стас-лэлэ, у меня ощушение такое, что вы иногда думаете, что говорите с необразованными колхозмиками. Стас-лэлэ, не забывайте, что тут вы говорите с людьми, которые высокообразованы (иной раз выше чем Вы- дорогой Стас-лэлэ, с Колерым вместо взято). Мы конечно же понимаем разницу между дашнаками и армянами.

Но вы противоречите сами себе: то говорите не все архивы в Москве, то говорите "все в Москве рядом". То говорите, Степан не дашнак, то говорите сотрудничал с дашнаками. То говорите документов нет, то говорите есть документ, но другой.

Сами запутались или думаете, что нас путаете?

Ziyadli
09.08.2010, 23:06
Вот видите, для Вас гланое должность. Для нас знание архивов. Что касается господина Ягуба Мамедова

Стас-лэлэ, я просто хотел вам указать, что Вы (при всем уважении к Вам) не можете никак не быть коллегой академику Ягубу Мамедову. Понимаете? "Станислав Тарасов и акад. Ягуб Мамедов коллеги" это все равно, что "Дима Билан и Чайковский коллеги".

Просто хотел указать на некоторую неточность в Ваших словах. Хотя их очень много.

Dismiss
09.08.2010, 23:23
Статью нужно читать внимательнее.. Станислав Николаевич, если бы я прочитала статью внимательнее, то вопросов было бы еще больше.

Мне приятно, что вы на один вопрос ответили несколько раз. Но, к сожалению, ни один из этих ответов не смог убедительно показать, что Шаумян не был дашнаком. Сегодня я говорила с замдиректора Института истории АН Азербайджана как раз по этому поводу, и он сказал, что институт обладает свидетельствами того, что Шаумян был дашнаком.

Вы, не имея документов, свидетельствующих о том, что Шаумян был дашнаком, считаете, что подобных документов не может быть ни у кого другого. В конце концов, это касается деятельности, связанной с Баку, а не с Москвой, и логично, что именно в Баку эти документы и могут находиться.

У вас же получается так: если в Москве нет, значит, в Баку их тоже не может быть. Откуда такая уверенность, да еще после того, как директор института открыто заявил, что располагает этими документами?

Ziyadli
09.08.2010, 23:27
У вас же получается так: если в Москве нет, значит, в Баку их тоже не может быть. Откуда такая уверенность, да еще после того, как директор института открыто заявил, что располагает этими документами?
:lol::lol::lol:

Həmşəri
09.08.2010, 23:38
Статью нужно читать внимательнее..Прочитали...

"Что же касается "таинственного исчезновения" Шаумяна, то тут в ходу одни только домыслы и ничем не подтвержденные легенды. В начале 1930-х годов среди московских чекистов, проводивших специальное расследование "дела 26", бытовала версия, что Степана Шаумяна действительно отделили от основной группы арестованных в Закаспии комиссаров и расстреляли. Место его захоронения до сих пор не обнаружено."http://www.regnum.ru/news/1248281.html#ixzz0w8N4rp6Z
Вот это уже жарко... а то нас "кормили" много лет "легендой" про этих "героев", которые рвали рубашки и кричали "стреляйте в грудь" и "Да здравствует Советская Власть"...
Вот даже чекисты в 30-х годах почему-то сумливались и несмогли точно выявить дату и расстрел сотрудника Охранки алиаяс "Стёпка" более известного как "Степан" дашнака "спец-агента" внедрённого в ряды большивиков!:fool:

Dismiss
09.08.2010, 23:42
Вот видите, для Вас гланое должность. Для нас знание архивов. А разве можно стать академиком без знания архивов?
Что касается господина Ягуба Мамедова, то на его место, как положено по должности, нужно готовить статью или монографию о " сенсационной находке" и о принадлежности Шаумяна к дашнакам. Где она? Может, ее нет потому, что большей сенсацией являлся бы тот факт, что Шаумян не был дашнаком, чем тот, что он был таковым?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 00:22
Да, в тексте очевидно написано, что Турция не является членом Минской группы ОБСЕ. Я думал, что Вы ошиблись, но если вы настаиваете, то это - ложь. Так получается.

Я не понимаю, что преступного в том, что одна из сторон конфликта стремится вывести в сопредеседатели хоть одну страну, которая будет учитывать её интересы. А то получается так - Россия сопредседатель, а одна из сторон конфликта (Армения) колония России, Франция сопредеседатель, самая проармянская страна Европы. И США - сопрдеседатель. Так почему Турция как член той же Минской группы не может быть сопредседателем?

И потом.... Она же предлагается не вместо России, а вместо проститутской Франции. Позиции России от этого в трио сопредеседателей только упрочатся.

Позиция Армении несколько будет омрачена.... А Вы за кого Станислав Николаевич? За Россию или за Армению?

А что вы хотели? Такие богатые- на самом деле- и такие бедные в реальной международной политике. Богатство дал Аллах, остальное уже производное. Что касается Турции, то она, как и Азербайджан, декларируя " союз", никогда не будет в сопредседателях Минской группы ОБСЕ. Я думаю, что это понятно. Почему? Потому, что участие Турции в развивающихся процессах- особенно в современном варианте- это рецидив кемализма и большевизма. Не более того. Именно союз большевиков Москвы и Кемаля Ататюрка привел к той конфигурации Закавказья, которую мы имеем. Большевизма нет. Кемализму тоже может придти конец .А грамотнее, и правильнее было включить Иран в этот процесс. Это- во-первых. Во-вторых, я лично, конечно, за Россию, что не тождественно быть " за" Азербайджан или"за" Армению. Одного поля ягоды. А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).

Станислав Тарасов
10.08.2010, 00:27
Прочитали...

"Что же касается "таинственного исчезновения" Шаумяна, то тут в ходу одни только домыслы и ничем не подтвержденные легенды. В начале 1930-х годов среди московских чекистов, проводивших специальное расследование "дела 26", бытовала версия, что Степана Шаумяна действительно отделили от основной группы арестованных в Закаспии комиссаров и расстреляли. Место его захоронения до сих пор не обнаружено."http://www.regnum.ru/news/1248281.html#ixzz0w8N4rp6Z
Вот это уже жарко... а то нас "кормили" много лет "легендой" про этих "героев", которые рвали рубашки и кричали "стреляйте в грудь" и "Да здравствует Советская Власть"...
Вот даже чекисты в 30-х годах почему-то сумливались и несмогли точно выявить дату и расстрел сотрудника Охранки алиаяс "Стёпка" более известного как "Степан" дашнака "спец-агента" внедрённого в ряды большивиков!:fool:

Конечно, это- полная чушь. Но на ней была замешана большая сталинская интрига Сталин-Микоян. Отсюда живучесть всех этих мифом и легенд. Шаумян был уничтожен. Но где, как и кем - никто толком не знает. Можно только догадываться, что это сделали офицеры деникинской контрразведки, сотрудничавшие тогда лично со штабом Сталина в Царицыне( Астрахань). Но это всего лишь, правда, более или менее документально обоснованная, но версия. Вот так.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 00:32
:lol::lol::lol:

Нет у него таких документов. Есть только компромат на Шаумяна, собранный контрразведкой Диктатурой Центрокаспия. Вот и все. Эти документы- фальсификация. Вот пускай выступит уважаемый директор еще раз публично, получит по всем статьям, с точки зрения, науки, конечно. А так, Зиядлы, не будем злиться, ведь ему тоже хочется как-то заработывать на хлеб насущный. Дело - понятное.

Həmşəri
10.08.2010, 00:34
А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).Ну насчёт так называемого возраждения ... Вы не беспокойтесь... он у нас в проекте... правда не Ирана а нашей былой Империи...
Мы как и Россия вспомнили своё прошлое!!!:acute:

Станислав Тарасов
10.08.2010, 00:37
Ну насчёт так называемого возраждения ... Вы не беспокойтесь... он у нас в проекте... правда не Ирана а нашей былой Империи...
Мы как и Россия вспомнили своё прошлое!!!:acute:

Молодцы, однако.. Поддерживаю!

Станислав Тарасов
10.08.2010, 00:39
Стас-лэлэ, я просто хотел вам указать, что Вы (при всем уважении к Вам) не можете никак не быть коллегой академику Ягубу Мамедову. Понимаете? "Станислав Тарасов и акад. Ягуб Мамедов коллеги" это все равно, что "Дима Билан и Чайковский коллеги".

Просто хотел указать на некоторую неточность в Ваших словах. Хотя их очень много.

Все правильно. Академики- это у вас. У нас в чести ученые.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 00:45
Стас-лэлэ, у меня ощушение такое, что вы иногда думаете, что говорите с необразованными колхозмиками. Стас-лэлэ, не забывайте, что тут вы говорите с людьми, которые высокообразованы (иной раз выше чем Вы- дорогой Стас-лэлэ, с Колерым вместо взято). Мы конечно же понимаем разницу между дашнаками и армянами.

Но вы противоречите сами себе: то говорите не все архивы в Москве, то говорите "все в Москве рядом". То говорите, Степан не дашнак, то говорите сотрудничал с дашнаками. То говорите документов нет, то говорите есть документ, но другой.

Сами запутались или думаете, что нас путаете?

Зиядлы, вы полностью запутались Ведь я говорю об очевидных вещах. Являетесь вы необразованными " колхозниками"? Конечно. Мы сами такие, поскольку приходится многое открывать- в истории- заново. А что касается вашей истории, то это- тайна неописанная. ДАЖЕ ТОТ МИЗЕР, КОТОРЫЙ Я ЗНАЮ, ставит все дубом. А вы все верите дипломированным ашугам.

Ник изменен-2
10.08.2010, 00:52
Г-н Тарасов, как Вы думаете, кто придет на смену Бритиш Петролеум в Азербайджане? И в какую сторону потечет нефть и газ Азербайджана?

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:01
Мы говорили о провале проекта создания" союза тюркских государств". Сейчас, если хотите, мы стремимся удержать государственность Турции хотя бы в ее нынешних границах. Не потому, что мы- такие добрые. Москва еще не совсем готова к такого уровня " играм", ей необходимо в первую очередь решить массу своих внутренних проблем.

Почему России выгодно сохранить Турцию в нынешних границах?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:03
А разве можно стать академиком без знания архивов?
Может, ее нет потому, что большей сенсацией являлся бы тот факт, что Шаумян не был дашнаком, чем тот, что он был таковым?

Да, Шаумян не был дашнаком. И когда уважаемый академик утверждает обратное, понятно, что он занимается на не наукой, а политикой. Поэтому и невозможно читать так называемые исторические монографии азербайджанских историков. Ни одной мысли, ни одного просвета, сплошная политика. То, Багиров изначально боролся за создание "Великого Азербайджана".Попробывал бы он это делать тогда без санкции Москвы? То Гейдар Алиев изначально боролся за независимый Азербайджан? Попробывал он бы тогда? То еще типа того, что в Азыхской пещере обнаружены останки первого человека на земном шаре и он оказался, конечно, азербайджанцем.Скоро дело дойдет до анекдота. Это когда русские археологи в Египте нашли какую-то мумию, то не могли опознать нее. Вызвали чекистов. Они зашли и черед пять минут вышли. У них спрашивают:" Ну, кто это?". Ответ: " Рамзес Пятый". Откуда Вы знаете. А он сам сказал.

Qerop
10.08.2010, 01:04
Станислав Николаевич,как Вы думаете,приезд в Армению и Азербайджан высшего руководства России и Турции(чуть ли не одновременно),это довести до руководства стран посещения некоего совместного Российско-Турецкого плана(каждый проталкивает план своему союзнику) или наоборот,предупредить своего союзника о планах соперника.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:06
Станислав Николаевич,как Вы думаете,приезд в Армению и Азербайджан высшего руководства России и Турции(чуть ли не одновременно),это довести до руководства стран посещения некоего совместного Российско-Турецкого плана(каждый проталкивает план своему союзнику) или наоборот,предупредить своего союзника о планах соперника.

Я думаю, что будет и то и другое. Пока многое не очевидно, идет пристрелка. Но события все же назревают. Посмотрим..

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:11
А отношения между армянами и азербайджанцами- это проблемы цивилизационного свойства. Вообще удивительное дело- как только начался наш форум- пошли события. Может на время сделать паузу, а то наши азербайдж. коллеги не успевают осмысливать ситуацию.? Ведь впереди еще самое интересное..

Г-н Тарасов а может наоборот? Как пошли события - начался форум?)))
Что Вы вкладываете в понятие "проблемы цивилизационного свойства?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:13
Почему России выгодно сохранить Турцию в нынешних границах?
Дело в том, что Анкара начинает серьезно осознавать, что ее карта,как во времена Османской империи, вновь разыгрывается. Вы знаете, хотя Россия накануне войны 1914 года и декларировала необходимость своего контроля над Константинополем ( Стамбулом), на самом деле между Стамбулом и Питером шли секретные переговоры. Россия выступала гарантом сохранения Турции, но без арабов и балканских народов. Так и сейчас. Если развалят Турцию, мы получим фрагментированное геополитическое пространство. С одной стороны, легче будет управлять структурами типа ханств или султанств, но с другой стороны, неизбежно будет накапливаться взрывной дестабилизирующий потенциал, который способен будет разнести вдребеги всех. Возможно, даже и Россию, не говоря уже об Иране или нынешних закавказских странах.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:16
Г-н Тарасов а может наоборот? Как пошли события - начался форум?)))
Что Вы вкладываете в понятие "проблемы цивилизационного свойства?

По первой позиции не спорю. Не анализировал. Имея в виду " "цивилизации", я подразумеваю " обычное- типа" христиане" и " мусульманскипй мир", Запад-Восток. Сервер-Юг и т. д.

Qerop
10.08.2010, 01:19
Станислав Николаевич,как Вы думаете,если сравнивать Россию и Турцию,какая из этих стран более чётко придерживается своей стратегической линии в Закавказском регионе на протяжении последних 100 лет?Иначе говоря какая из этих стран чётче знает чего она хочет и в связке с кем она будет добиваться своих целей как в ближайшей перспективе,так и в дальнейшем.

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:22
ЗЧто касается Кавказа, то, по всей вероятности, "новый сериал" начнется вновь в Грузии с перебросом на все Закавказье дестабилизации. В итоге проблема Карабаха останется на периферии. При этом вероятным вариантом станет маленькая, но очень опасная "войнушка" в Ираке( Иракский Курдистан) с проекцией на восточный вилайеты Турции.

А кто на Грузию будет нападать? Или Грузия нападет в очередной раз?

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:27
Дело в том, что Анкара начинает серьезно осознавать, что ее карта,как во времена Османской империи, вновь разыгрывается. Вы знаете, хотя Россия накануне войны 1914 года и декларировала необходимость своего контроля над Константинополем ( Стамбулом), на самом деле между Стамбулом и Питером шли секретные переговоры. Россия выступала гарантом сохранения Турции, но без арабов и балканских народов. Так и сейчас. Если развалят Турцию, мы получим фрагментированное геополитическое пространство. С одной стороны, легче будет управлять структурами типа ханств или султанств, но с другой стороны, неизбежно будет накапливаться взрывной дестабилизирующий потенциал, который способен будет разнести вдребеги всех. Возможно, даже и Россию, не говоря уже об Иране или нынешних закавказских странах.
Но Курдистан - реальность, и вряд ли он ограничится севером Ирака. Не для етого же его создавали.
Как Вы думаете в чем глубинный смысл созданоя Курдистана?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:32
Станислав Николаевич, если бы я прочитала статью внимательнее, то вопросов было бы еще больше.

Мне приятно, что вы на один вопрос ответили несколько раз. Но, к сожалению, ни один из этих ответов не смог убедительно показать, что Шаумян не был дашнаком. Сегодня я говорила с замдиректора Института истории АН Азербайджана как раз по этому поводу, и он сказал, что институт обладает свидетельствами того, что Шаумян был дашнаком.

Вы, не имея документов, свидетельствующих о том, что Шаумян был дашнаком, считаете, что подобных документов не может быть ни у кого другого. В конце концов, это касается деятельности, связанной с Баку, а не с Москвой, и логично, что именно в Баку эти документы и могут находиться.

НЕ отнимайте у нас хлеб. Пускай азерб. историки выступят на эту тему публично.И мы ответим.Так будет лучше.

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:34
Похоже, речь идет все же о глобальном - историческом- переделе зоны, именуемой Большим Ближним Востоком.Что касается Саакашвили, то он своим нападением на Южную Осетию просто втолкнул вновь Россию в Закавказье. Теперь ей придется рано или поздно делать следующие геополитические шаги.То есть, она будет участвовать в предстоящем переделе зон влияния.

Ну войну в Осетии начал не Саакашвили, а США. Поетому задаюсь вопросом- а может ето было так договорено - втолкнуть Россию в закавказье? И передел был оговорен? Если к етому прибавить ваше замечание о том, что все начнется с Грузии ....
Ваше мнение?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:35
Но Курдистан - реальность, и вряд ли он ограничится севером Ирака. Не для етого же его создавали.
Как Вы думаете в чем глубинный смысл созданоя Курдистана?

Вы расшифровали мой намек. Как и куда дальше они могут пойти? Недавно я слышал, что Лачин и Кельбаджар- исконно исторические курдские земли.Полагаю, что дальше комментировать нет смысла.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:38
Ну войну в Осетии начал не Саакашвили, а США. Поетому задаюсь вопросом- а может ето было так договорено - втолкнуть Россию в закавказье? И передел был оговорен? Если к етому прибавить ваше замечание о том, что все начнется с Грузии ....
Ваше мнение?

Мое личное мнение: через Саакашвили заставить Россию участвовать в грядущем переделе. Видимо, по сценариям, без России нельзя никак скроить новую карту Кавказа.Так что Мишико знает свое дело..Кто знает, может в будущем он станет русско-грузинским национальным героем. Кто знает..

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:39
Зачем, скажем иметь дело с Грузией, когда удобно иметь дело сразу с Картвельской Демократической республикой и Сванетским царством и т.д. Будет откровенно, в этом разрушительном замысле есть своя потрясающая " прелесть".

А Сванетия к кому потянется?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:41
Станислав Николаевич,как Вы думаете,если сравнивать Россию и Турцию,какая из этих стран более чётко придерживается своей стратегической линии в Закавказском регионе на протяжении последних 100 лет?Иначе говоря какая из этих стран чётче знает чего она хочет и в связке с кем она будет добиваться своих целей как в ближайшей перспективе,так и в дальнейшем.

Безусловно, Россия. Да мы и турок в Закавказье втягиваем сознательно, хотя армяне заявляют об экспансии "турецкого исламизма". Как бы не так! Насчет связки сложнее. Пока ни Баку и даже ни Ереван не являются настоящими союзниками. Причин множество, но это факт. Процесс находится в инкубационной стадии. Но он уже идет.

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:41
Мое личное мнение,но основанное все же на многолетнем наблюдении за интересующим нас процессом. Все же США выполняют определенную миссию: перекраивают всемирную политическую карту мира. Правда, у них многое раньше получалось и сейчас бы получилось, если бы: 1. Их бы не подставили в Ираке и в Афганистане".2. Если бы не мировой экономический кризис. Результат: в силу вступили " новые силы",- Китай и, возможно, Индия.По- моему дальнейший ход событий будет зависеть от их видения будущего устройства региона. Для меня не факт, что они будут способствовать созданию единого тюркского пояса и, скорее всего, создадут для Турции- в первую очередь- массу проблем. США возьмут паузу,пока не очухается Европа( если только очухается). Поэтому рисовать картину исходя из отношений США, ЕС, Турция, Иран, Россия и пр. и выстраивать сценарии -это как предлагать сводку погоды: на сегодня, завтра - угадали, завтра- ураган. Я так думаю.
Тюркский пояс был бы выгоден ЕС, но никак никак ни США. А России он как?

GEBER
10.08.2010, 01:43
Да, Шаумян не был дашнаком. И когда уважаемый академик утверждает обратное, понятно, что он занимается на не наукой, а политикой. Поэтому и невозможно читать так называемые исторические монографии азербайджанских историков. Ни одной мысли, ни одного просвета, сплошная политика. То, Багиров изначально боролся за создание "Великого Азербайджана".Попробывал бы он это делать тогда без санкции Москвы? То Гейдар Алиев изначально боролся за независимый Азербайджан? Попробывал он бы тогда? То еще типа того, что в Азыхской пещере обнаружены останки первого человека на земном шаре и он оказался, конечно, азербайджанцем.Скоро дело дойдет до анекдота. Это когда русские археологи в Египте нашли какую-то мумию, то не могли опознать нее. Вызвали чекистов. Они зашли и черед пять минут вышли. У них спрашивают:" Ну, кто это?". Ответ: " Рамзес Пятый". Откуда Вы знаете. А он сам сказал.

ГОсподин Тарасов , что плохо и негативно:
1. быть армянином , 2.большевиком , 3 . дашнаком , 4 . Шаумяном ?
было бы интересно если ответ будет обьективным.

Предупреждаю Вас нескромно , это тест . дЛЯ ЛЮБОВА юзера , кто хочет проверить себя на обьективность . А обективность в ответе есть притом научный и с докозательством в студию.

Qerop
10.08.2010, 01:44
Вы расшифровали мой намек. Как и куда дальше они могут пойти? Недавно я слышал, что Лачин и Кельбаджар- исконно исторические курдские земли.Полагаю, что дальше комментировать нет смысла.Ну до Лачина и Кельбаджара курдам пилить через Турцию и Армению.Скорее армяне у курдов отберут Арарат и Баязет,чем курды Кельбаджар и Лачин(это так,если об исконных территориях)

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:45
А Сванетия к кому потянется?

Сваны потянутся к сильным. Кто будет таковым? А почему и не Турция, скажем. А В целом России ведь не нужны новые территории. Времена другие. Так что и сценарии могут быть самые разные. Сейчас наверняка говорить просто невозможно.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:47
Ну до Лачина и Кельбаджара курдам пилить через Турцию и Армению.Скорее армяне у курдов отберут Арарат и Баязет,чем курды Кельбаджар и Лачин(это так,если об исконных территориях)

Ой, не зарекайтесь. Лично я не исключаю "битвы" за Лачин. Это- не обязательно будут иракские курды. Им действительно, это незачем, да и далеко. Но есть и " другие курды"..

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:49
Вы расшифровали мой намек. Как и куда дальше они могут пойти? Недавно я слышал, что Лачин и Кельбаджар- исконно исторические курдские земли.Полагаю, что дальше комментировать нет смысла.
О Красном Курдистане наверняка Вы знали давно.)))
Но я серьезно, заем надо было создавать Курдистан?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:52
ГОсподин Тарасов , что плохо и негативно:
1. быть армянином , 2.большевиком , 3 . дашнаком , 4 . Шаумяном ?
было бы интересно если ответ будет обьективным.

Предупреждаю Вас нескромно , это тест . дЛЯ ЛЮБОВА юзера , кто хочет проверить себя на обьективность . А обективность в ответе есть притом научный и с докозательством в студию.

Начну с того, что тест предназначен все же для местных товарищей. Это я к ответу в системе" плохо или негативно".

1. быть армянином -это неплохо. 2.большевиком- сейчас не модно. , 3 . дашнаком - не приведи Аллах. 4 . Шаумяном - герой все же положительный, но оклеветанный.

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:54
Ой, не зарекайтесь. Лично я не исключаю "битвы" за Лачин. Это- не обязательно будут иракские курды. Им действительно, это незачем, да и далеко. Но есть и " другие курды"..

Другие курды - персы. Карабах всегда их очень сильно интересовал, да и Вы с легкой руки недавно им ''передали'' юг Карабаха.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:55
О Красном Курдистане наверняка Вы знали давно.)))
Но я серьезно, заем надо было создавать Курдистан?

Как я понимаю, мы знаете историю Курдистана. На вопрос зачем было создавать Красный Курдистан- может ответить Сталин, поскольку он осуществлял сценарий мировой революции. При нынешний Курдистан, может ответить тов. Буш-младший, который скопировал тов. Сталина с целью все сделать наоборот.

Qerop
10.08.2010, 01:56
Пока ни Баку и даже ни Ереван не являются настоящими союзниками. Причин множество, но это факт. Процесс находится в инкубационной стадии. Но он уже идет.Не буду говорить про Баку,но что касается Еревана,является или нет он настоящим союзником,может причина всё же в Москве,с её неопределённостью,а вместе с тем и её шараханьем,быть "хорошим" для всех.Вы можете такое представить,даже на уровне слухов,чтобы Турция решила бы продать Армении какоё-нибудь оружие и прикинувшись шлангом,стала бы говорить Азербайджану,мол,ну если бы мы армянам не продали,то Армения их купила бы у кого-нибудь другого.Ну или бы осудила хоть раз Азербайджан в нарушении огня на линии соприкосновения?А то Россия всегда хочет чтобы её союзники следовали в её фарватере,а сами свободны в своих действиях,зачастую во вред союзнику.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 01:57
Другие курды - персы. Карабах всегда их очень сильно интересовал, да и Вы с легкой руки недавно им ''передали'' юг Карабаха.

Вот видите, как мы начали " расшифровывать" некоторые " сигналы". Ей-Богу, браво. А то тут на меня из-за этого всех собак спустили, мол, фантазируем..

Ник изменен-2
10.08.2010, 01:59
Как я понимаю, мы знаете историю Курдистана. На вопрос зачем было создавать Красный Курдистан- может ответить Сталин, поскольку он осуществлял сценарий мировой революции. При нынешний Курдистан, может ответить тов. Буш-младший, который скопировал тов. Сталина с целью все сделать наоборот.

Спасибо

Qerop
10.08.2010, 02:02
Ой, не зарекайтесь. Лично я не исключаю "битвы" за Лачин. Это- не обязательно будут иракские курды. Им действительно, это незачем, да и далеко. Но есть и " другие курды"..А хватит ли курдов и на Лачин,и на Сенендедж,и на Диярбакыр и на Мосул?Боюсь при таких аппетитах и курдов то не останется.

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:05
Не буду говорить про Баку,но что касается Еревана,является или нет он настоящим союзником,может причина всё же в Москве,с её неопределённостью,а вместе с тем и её шараханьем,быть "хорошим" для всех.Вы можете такое представить,даже на уровне слухов,чтобы Турция решила бы продать Армении какоё-нибудь оружие и прикинувшись шлангом,стала бы говорить Азербайджану,мол,ну если бы мы армянам не продали,то Армения их купила бы у кого-нибудь другого.Ну или бы осудила хоть раз Азербайджан в нарушении огня на линии соприкосновения?А то Россия всегда хочет чтобы её союзники следовали в её фарватере,а сами свободны в своих действиях,зачастую во вред союзнику.

Понимаете, в чем дело, Когда, к примеру, азер. или арм. политологи пишут о поражении России в регионе или о потери ее влияния, они исходят из своего собственного( исторического) представления о планах России. Когда они не совпадают с ожиданиями, начинается всплеск эмоций. Давайте серьезно. С кем перспективнее и относительно надежнее иметь сейчас дело: с Баку или Анкарой? Ответ- с Анкарой. Точно так и с Ереваном. Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США. Все дело в технологии, в искусстве делать реальную политику. Вот и все. Зачем давить, скажем, на Баку, когда это может сделать Анкара, исходя из принципа" солидарности и братского союза". Вы улавливаете смысл?

Станислав Тарасов
10.08.2010, 02:07
А кто на Грузию будет нападать? Или Грузия нападет в очередной раз?

Мишико сделает так, чтобы на него " напали". Не исключено, что все опять начнется с Россией.. Но это не факт.. могут быть иные варианты..