PDA

Просмотр полной версии : Интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

Станислав Тарасов
28.05.2010, 22:59
[QUOTE=Станислав Тарасов;332061]

Думаю, что с точки зрения реал-политик тоже.

Не исключено.

Станислав Тарасов
28.05.2010, 23:03
Хорошо, остановимся на этом. Мы уходим далеко в сторону. Вы считаете это умным ходом, а я - откровенной глупостью. Ведь глупость - это не отсутствие ума, это просто такой ум.

Зафиксируем наши разногласия в этом вопросе и всё.

Как Вам угодно..

Molla Nəsrəddin
28.05.2010, 23:09
=Станислав Тарасов;332063]Да они сами находятся в полной растерянности и в цейтноте.. Вы думаете, что у них куча интеллекта и масса могущества.. Держаться только на идее. Но и ей еще необходимо соответствовать по многим параметрам.. ( не будем уточнять). А так одной резолюцией больше- одной меньше( сколько было резолюций СБ ООН, кажется - четыре). Ну и что?

Чует мое сердце, что растерянность и цейтнот связаны с тем, что достигнут геополитичекий консенсус. Осмелюсь предположить, что Москва и Вашингтон договорились по многим вопрам. В частности о том, что США это пуп земли, а Россия взамен этого восстанавливает частично контроль над Украиной и вообще она контролирует пост-советское пространство (исключение Южный Кавказ - совместно с Турцией). Вот и оказался саркисон, как бы это сказать, в подвешанном состоянии.

Станислав Тарасов
28.05.2010, 23:16
Чует мое сердце, что растерянность и цейтнот связаны с тем, что достигнут геополитичекий консенсус. Осмелюсь предположить, что Москва и Вашингтон договорились по многим вопрам. В частности о том, что США это пуп земли, а Россия взамен этого восстанавливает частично контроль над Украиной и вообще она контролирует пост-советское пространство (исключение Южный Кавказ - совместно с Турцией). Вот и оказался саркисон, как бы это сказать, в подвешанном состоянии.

Браво! Так сейчас думают многие политологи, но пока не пишут.. Кстати, в первых числах июня в Анкару с визитом направляется глава правительства РФ Путин.. А недавно там был президент Медведев. Не зачастили ли ?

Жополнение: А почему Южный Кавказ Вы исключаете? Правда, не нужен нам "берег азербайджанский", но Россия в иной форме все же возвращается в этот регион..

Molla Nəsrəddin
28.05.2010, 23:18
А вот за это спасибо, наконец-то постигли законы жанра..
Законы жанра я постиг давно. Просто я не до конца был уверен, что это не образ мышления. Бес попутал.

Станислав Тарасов
28.05.2010, 23:22
Законы жанра я постиг давно. Просто я не до конца был уверен, что это не образ мышления. Бес попутал.

Мои аплодисменты и одобрение. Так и дальше держать( пардон за пафос- экзотика-с)

Molla Nəsrəddin
28.05.2010, 23:32
Браво! Так сейчас думают многие политологи, но пока не пишут.. Кстати, в первых числах июня в Анкару с визитом направляется глава правительства РФ Путин.. А недавно там был президент Медведев. Не зачастили ли ?

Жополнение: А почему Южный Кавказ Вы исключаете? Правда, не нужен нам "берег азербайджанский", но Россия в иной форме все же возвращается в этот регион..

Я Южный Кавказ исключил потому, что здесь речь идет о совместном русско-турецком патронаже.

Россия никогда полностью и не уходила из региона. Так или иначе ее присутствие ощущалось.

А насчет "берега азербайджанского", позвольте Вам не поверить. Так не бывает.

Станислав Тарасов
28.05.2010, 23:36
Я Южный Кавказ исключил потому, что здесь речь идет о совместном русско-турецком патронаже.

Россия никогда полностью и не уходила из региона. Так или иначе ее присутствие ощущалось.

А насчет "берега азербайджанского", позвольте Вам не поверить. Так не бывает.

Бывает! Правильно использовано слово " русско-турецкий патронаж".Самый идеальный вариант. Кто-то же должен "таскать каштаны из огня". Нам уже надоело, теперь пускай попробуют турки.

Станислав Тарасов
28.05.2010, 23:38
Этот спаянный дуэт "неспециалистов" по региону пекут монографии и редактируют сборники по региональной тематике как пирожки к празднику. Только вот праздник на все 100% армянский. Вот Арешев в этом году уже накатал книжку "Нагорный Карабах: становление государственности и переговорный процесс" (Ред. В.Захаров). Название говорит за себя. Самые радикальные армянские политологи в сравнении с ним могут показаться симпатизирующими азербайджанской позиции по НК. А в 2009 г. эта пара выступила составителями сборника "Майендорфская декларация и реакция на ее принятие (2009). В числе авторов - тов. Бако Саакян и Г.Петросян, отвечающий у нихЪ за "внешнюю политику")))). Там же известные персонажи вроде Мелик-Шахназарова и пр. армянская братия, которая в комментах не нуждается. А вот их опус 2008-го года:"Сотрудничество Азербайджана с НАТО и ситуация в НК". Захаров частый и желанный гость НКАО. В январе выступил с открытым заявлением: "Обращаюсь к властям РА, к армянским предпринимателям(!): почему не предпринимаете адекватных шагов в информационной войне". Арешев еще упражняется в осетино-грузинских вопросах. Ну чем же они не специалисты по региону, причем такие плодовитые? Они не калькируют подход, у них абсолютно четкая позиция по НК, абсолютно не связанная с Папуасией и еще кем-то.
Не знаете, чем вызваны их симпатии к НК и армянам в нем? Ведь Захаров в недавнем прошлом литератов, а Арешев - педагог. Что заставило их броситься в нагорно-караюахскую тематику? какие-такие мотивы?

Коллеги, находите гранты и мы тоже начнем " печь пирожки". Они, кстати, могут к столу пригодиться..

GUINNESS
29.05.2010, 00:15
Коллеги, находите гранты и мы тоже начнем " печь пирожки". Они, кстати, могут к столу пригодиться..

Как Вы понимаете, все мои вопросы относительно этой парочки носили риторический характер))))
Мне понравилось определение этого как "гранты"))) Заценил!
Вас буду обязательно иметь в виду при подготовке стола.
А вот Регнум вряд ли грантом перешибешь))))

GUINNESS
29.05.2010, 00:24
Я думаю вот что: на днях мне сообщили, что многие в Армении под фамилией " Тарасов" ( Регнум) имеют в виду какого-то "Таросяна".Но я -Тарасов и у меня нет и близко какой-либо примеси армянства..Все мои корни из Калужской губернии.. То есть, я русак.

считайте, что вам крупно повезло)))...

вот видите, как к вам армяне относятся - от своего отличить не могут))))

Хикмет Гаджи-заде
29.05.2010, 04:11
но Россия в иной форме все же возвращается в этот регион..

Ну, вот опять.

Куда вы возвращаетесь?

С чем вы возвращаетесь?

На фиг вы тут без стиральной машины нужны?

Крышевать и рэкетировать опять?

Боже мой, ведь когда-то же были русские люди, желавшие творить, работать, строить доброе, вечное.

был же Левша, я помню (который еще тогда предупреждал, что "Англичане ружья кирпичем не чистють!").

Где они?

перевелись

Или перевели их рэкетиры и крышеватели.

остались одни стратеги и геополитики

и давай целыми днями карты миры ножницами разрезать и склеивать

Долой крышевательскую философию!

Без стиральной машины не в свои сани не садись!

Станислав Тарасов
29.05.2010, 09:10
Как Вы понимаете, все мои вопросы относительно этой парочки носили риторический характер))))
Мне понравилось определение этого как "гранты"))) Заценил!
Вас буду обязательно иметь в виду при подготовке стола.
А вот Регнум вряд ли грантом перешибешь))))

Это- верно. Я ведь так, к слову..

Станислав Тарасов
29.05.2010, 09:13
Ну, вот опять.

Куда вы возвращаетесь?

С чем вы возвращаетесь?

На фиг вы тут без стиральной машины нужны?

Крышевать и рэкетировать опять?

Боже мой, ведь когда-то же были русские люди, желавшие творить, работать, строить доброе, вечное.

был же Левша, я помню (который еще тогда предупреждал, что "Англичане ружья кирпичем не чистють!").

Где они?

перевелись

Или перевели их рэкетиры и крышеватели.

остались одни стратеги и геополитики

и давай целыми днями карты миры ножницами разрезать и склеивать

Долой крышевательскую философию!

Без стиральной машины не в свои сани не садись!

Но вы ведь сами заявляли, что Россия практически не уходила. Так что она вернется, но без военных баз и прочего. Будет просто экономика.. На другое, нет ни желания, так и нет таких государтвенных ресуросов. Так что не беспокойтесь. Да и под словом " возврат" я имею в виду вовсе не какие-то посягательства на независимость страны..

Станислав Тарасов
29.05.2010, 10:41
считайте, что вам крупно повезло)))...

вот видите, как к вам армяне относятся - от своего отличить не могут))))
Да они относятся по-разному. И не всегда лояльно, как вам может показаться. Как и в Азербайджане. Вообще, мне кажется, пора смириться с тем, что существует еще и чисто российская позиция, которая временами может совпадать или не совпадать с теми тезисами, которые идут из Баку и Еревана. К этому нужно относиться спокойнее и не вешать ярлыков. К примеру, существует масса американских политологов, которые пишут словно " под кальку Москвы". Ну и что? Когда нужно- поддерживают Москву, когда есть иной интерес- ее разносят по клочкам.

Molla Nəsrəddin
29.05.2010, 13:18
Но вы ведь сами заявляли, что Россия практически не уходила. Так что она вернется, но без военных баз и прочего. Будет просто экономика.. На другое, нет ни желания, так и нет таких государтвенных ресуросов. Так что не беспокойтесь. Да и под словом " возврат" я имею в виду вовсе не какие-то посягательства на независимость страны..

Это я говорил, а не г-н Гаджизаде. Причем, я имел в виду Габалинскую РЛС и спецслужбы России, использование нашими властями российских политтехнологов и т.д. Все это, сами понимаете, не вызывает у нас особого энтузиазма.

А торговать, так это пожалуйста. Только чем будете торг вести?

Kerim
29.05.2010, 13:45
Да они сами находятся в полной растерянности и в цейтноте.. Вы думаете, что у них куча интеллекта и масса могущества.. Держаться только на идее.

:ae:

Станислав Тарасов
29.05.2010, 14:37
Это я говорил, а не г-н Гаджизаде. Причем, я имел в виду Габалинскую РЛС и спецслужбы России, использование нашими властями российских политтехнологов и т.д. Все это, сами понимаете, не вызывает у нас особого энтузиазма.

А торговать, так это пожалуйста. Только чем будете торг вести?

Любопытно, я без намека на провокацию: кого из российских политтехнологов использует Баку, ведь не видно качества.

Станислав Тарасов
29.05.2010, 14:38
ах вот на что вы тратите деньги полученные от продажи армянских предприятий!

только зря свою экономику губите.

Дав Армению политики за уши тянут российский бизнес. Что-то не хотся.. Они все такие умные, гордые, самодостаточные, куда нам..

Kerim
29.05.2010, 15:00
Дав Армению политики за уши тянут российский бизнес. Что-то не хотся.. Они все такие умные, гордые, самодостаточные, куда нам..

а нам советуете дружить с ними. ведь понимают же рационально мыслящие россияне - то бишь предприниматели - всю бесперспективность этого, с позволения сказать, государства..s

p.s. а у них еще осталось что-либо на продажу?

Molla Nəsrəddin
29.05.2010, 15:01
Любопытно, я без намека на провокацию: кого из российских политтехнологов использует Баку, ведь не видно качества.

Начнем с конца. Я бы не сказал, что в России очень уж сильные политтехнологи.

В 2003 году ходили слухи (за что купил, за то и продаю), что был задействован Глеб Павловский.

Станислав Тарасов
29.05.2010, 15:28
а нам советуете дружить с ними. ведь понимают же рационально мыслящие россияне - то бишь предприниматели - всю бесперспективность этого, с позволения сказать, государства..s

p.s. а у них еще осталось что-либо на продажу?

Вам советуют с ними найти " общий язык", чтобы решить свои проблемы

Станислав Тарасов
29.05.2010, 15:29
Начнем с конца. Я бы не сказал, что в России очень уж сильные политтехнологи.

В 2003 году ходили слухи (за что купил, за то и продаю), что был задействован Глеб Павловский.

Сейчас Павловского за 100 метров в Кремль не пускают. Они хорошие бабки сделали в Хохляндии. Хватит на оставшуюся жизнь.

Хикмет Гаджи-заде
29.05.2010, 15:30

Нам мирным азербайджанским людям стали глубоко чужды слова: политтехнолог, используете, мы возвращаемся.

Друг

давайте созидать!

даешь стиральные нано-машины

давай свои 07 жигули (черт с ними)

поймите же, что времена изменились

сейчас слова крышевание, рэкет, политехнологии, свердержавы. супер силы, ЦРУ, ГРУ и пр. вызывают отвращение

Проснись, о великий русский народ

долой геополитику

да здравствует жизнь!

ZSJ
29.05.2010, 15:47
Сейчас Павловского за 100 метров в Кремль не пускают. Они хорошие бабки сделали в Хохляндии. Хватит на оставшуюся жизнь.

никогда не мог понять использование этого "термина"

Ашина
29.05.2010, 16:47

Какие проблемы можно решить, найдя "общий язык" с клиническим идиотом?

Kerim
29.05.2010, 17:21

в таком случае дайте нам исходные коды языка на котором ВЫ научили их думать. Подробнее:

мы свои проблемы с ними давно решили - они были мастеровыми, мелкими торгашами сервис и телки... А мы стабильными потребителями. Но тут явился старший брат и сказал им, что они великая нация и амбиции должны быть соответствующими.

Россия сейчас в очень сложной ситуации: с одной стороны хотят отвязаться от старых объязательств и сопряженными с ними проблемами, а с другой нужно и лицо сохранить.

Чем мы можем помочь России в столь деликатном деле?

Станислав Тарасов
29.05.2010, 18:29
в таком случае дайте нам исходные коды языка на котором ВЫ научили их думать. Подробнее:

мы свои проблемы с ними давно решили - они были мастеровыми, мелкими торгашами сервис и телки... А мы стабильными потребителями. Но тут явился старший брат и сказал им, что они великая нация и амбиции должны быть соответствующими.

Россия сейчас в очень сложной ситуации: с одной стороны хотят отвязаться от старых объязательств и сопряженными с ними проблемами, а с другой нужно и лицо сохранить.

Чем мы можем помочь России в столь деликатном деле?

История ее уже вылечивает

Станислав Тарасов
29.05.2010, 18:31
никогда не мог понять использование этого "термина"

Это слово от производного -" Москаль"

Ник изменен-2
30.05.2010, 02:55
Вопрос ударить или не ударить? Работаетр принцип- сегодня - рано, завтра -будет поздно. Именно в этом и заключается все искусство политики и дипломатии.Но я лично за мирное решение проблемы и вовсе не из гуманитарного подхода.

Г-н Тарасов, НК вряд ли начнет войну, статус-кво его вполне устраивает. Поэтому войну придется начать Азербайджану. Судя по всему И.Алиев не очень рвется начинать ее, слишком велик риск и непрогнозируемы последствия. Но у меня создалось впечатление, что Вы неявно агитируете форум начать войну. Так ли это?

Ник изменен-2
30.05.2010, 02:58
Да, исход прежней войны- есть масса данных- был предопределен. Относительно будущего сценария у меня очень острожная оценка. Масса факторов, которые будут способствовать сохранению нынешнего положения вещей, и масса аргументов- против. Все будет зависеть уже от глобальной расстановки сил в регионе и вокруг его, а не только от воли и желания Азербайджана или Армении ( сохранить Карабах).

Могли бы ли Вы привести основные аргументы за сохранение статус-кво и против?

Станислав Тарасов
30.05.2010, 12:45
Могли бы ли Вы привести основные аргументы за сохранение статус-кво и против?

Вовлечение в конфликт, помимо Азербайджана и Армении, разных посреднических международных структур, усложняет урегулирование.Пример-Мадридские принципы. В юридическом смысле слова такого документа нет, но на его основе ведутся переговоры. Это позволяет любой из сторон не только по-своему трактовать договоренности, но и в случае необходимости, отказываться от них. Решать проблему военным путем в принципе возможно, но это вызовет ( в силу названных причин) негативную реакцию иных сил, которые непременно начнут " принуждать к миру". Более того, нельзя исключать, что кое-кто заявит о признании независимости Карабаха. Но главная опасность в том, что может начаться цепная реакция конфликтов на самых разных направлениях, когда в ход событий будут вовлекаться, скажем, Иран или Турция. Поэтому нужно все же договариваться, наводить " мосты" и т.д. При этом я понимаю, что Баку никогда не примет варианта отторжения Карабаха. Точно также и армяне не видят возможностей сосуществования с азербайджанцами. Как быть - никто не знает. Поэтому нынешний статус-кво носит промежуточный характер. Ъотя он может быть долговременным.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 12:52
Россия объективно заинтересована в начале военных действий а Стас провоцирует нас на это. Обнаглевший подопечный (Армения) нуждается в клизме. И кажется нам предлагают на время побыть практологом для него. А какой нас ожидает "гонорар" за это мы знать не можем. Могут и показательно наказать, чтобы напомнить Армении о том, кто их покровитель.

С чего Вы взяли, что я кого-то провоцирую. Из чего это вытекает ? Кажется, все наоборот, призываю договариваться с армянами , а не воевать

Ашина
30.05.2010, 13:03
С чего Вы взяли, что я кого-то провоцирую. Из чего это вытекает ? Кажется, все наоборот, призываю договариваться с армянами , а не воевать

А это и есть провокация войны. То есть, Россия говорит: "иди и договаривайся с моим холопом".

Там выше Вы нарисовали ужасные ужасы цепной реакции по региону и миру в случае возобовления активных военных действий. Так вот, если бы у Вас была возможность провести в Азербайджане опрос "что вы выбираете потерю Карбаха или мировую войну?", то ответ Вас просто ошарашил бы.

Если Ваши слова о том, что идите и договаривайтесь - это официальная позиция Москвы, то значит, Россия провоцирует войну. Только не армяно-азербайджанскую войну, а мировую. Остаётся надеяться, что это просто самодеятельность Регнума.

Scarlett
30.05.2010, 13:09
Судя по тому что и у нас и у армян создалось такое впечатления, значит вы не умеете призывать договориться между собой, что не отвечает интересам России.

yurdumyuvam
30.05.2010, 13:15
Я полагаю, что наступает момент подвести хотя какие-то итоги состоявшейся, на мой взгляд, интересной дискуссии. Лично я доволен: определены и разъяснены некоторые принципиальные позиции, вырисовывается какая-то картина..

Станислав Николаевич!

Вы хотели подвести итоги...

Ник изменен-2
30.05.2010, 13:52
Вовлечение в конфликт, помимо Азербайджана и Армении, разных посреднических международных структур, усложняет урегулирование.Пример-Мадридские принципы. В юридическом смысле слова такого документа нет, но на его основе ведутся переговоры. Это позволяет любой из сторон не только по-своему трактовать договоренности, но и в случае необходимости, отказываться от них. Решать проблему военным путем в принципе возможно, но это вызовет ( в силу названных причин) негативную реакцию иных сил, которые непременно начнут " принуждать к миру". Более того, нельзя исключать, что кое-кто заявит о признании независимости Карабаха. Но главная опасность в том, что может начаться цепная реакция конфликтов на самых разных направлениях, когда в ход событий будут вовлекаться, скажем, Иран или Турция. Поэтому нужно все же договариваться, наводить " мосты" и т.д. При этом я понимаю, что Баку никогда не примет варианта отторжения Карабаха. Точно также и армяне не видят возможностей сосуществования с азербайджанцами. Как быть - никто не знает. Поэтому нынешний статус-кво носит промежуточный характер. Ъотя он может быть долговременным.

Позиция посредников ясна - пока они предлагают варианты, которые увы не будут способствовать установлению долгосрочного мира с перспективой на дальнейшее мирное развитие. Отход от занятых территорий и вселение туда беженцев это подготовка к новому витку напряжения между армянами и азербайджанцами. По сути это моделирование новой войны. Причем именно этот формат (отход от территорий и возвращение беженцев) делает вероятность этой войны почти 100 %. Потому что такие принципы вселяют и постояно подпитывают реваншистские надежды в Азербайджане, не позволяя политической мысли работать в ином, не военном направлении.
Такое же воздействие эти принципы оказывают и на Армению. Вернуть ситуацию к похожей на ситуацию 1988 года - анклавность НКАО - подобно смерти - ибо именно это явилось причиной желания решить вопрос военным путем, а не политическим. И тоже нет альтернативы войне.
Глупо думать, что посредники не имеют реальных рычагов. Наоборот, рычаги используются не для сохранения мира, а для сохранения той напряженной ситуации, которая есть.
В чем по-моему мнению проигрышность ситуации для азербайджанцев? Желание реванша! Эта война будет намного более жестокой, ведь для армян это вопрос сохранения всего - жизни, Родины, государственности.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 21:53
А это и есть провокация войны. То есть, Россия говорит: "иди и договаривайся с моим холопом".

Там выше Вы нарисовали ужасные ужасы цепной реакции по региону и миру в случае возобовления активных военных действий. Так вот, если бы у Вас была возможность провести в Азербайджане опрос "что вы выбираете потерю Карбаха или мировую войну?", то ответ Вас просто ошарашил бы.

Если Ваши слова о том, что идите и договаривайтесь - это официальная позиция Москвы, то значит, Россия провоцирует войну. Только не армяно-азербайджанскую войну, а мировую. Остаётся надеяться, что это просто самодеятельность Регнума.

Опять Вы вцепились в Регнум. В данном случае мы озвучиваем официальную позицию Москвы.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 21:55
Судя по тому что и у нас и у армян создалось такое впечатления, значит вы не умеете призывать договориться между собой, что не отвечает интересам России.

Это- работа политиков и дипломатов, а не журналистов. Мы в лучшем случае можем только нащупать диагноз.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 21:56
Станислав Николаевич!

Вы хотели подвести итоги...

Боюсь, что эта фраза еще долго будет актуальной

Scarlett
30.05.2010, 22:04
Это- работа политиков и дипломатов, а не журналистов. Мы в лучшем случае можем только нащупать диагноз.

Ну вы же сами заявили что
призываю договариваться с армянами , а не воевать

А если вы просто журналисты, то и не встревайте с призывами, отойдите в сторонку и со стороны нащупывайте диагноз. Кстати, а вы имеете медицинское образование?

Ник изменен-2
30.05.2010, 22:22
Опять Вы вцепились в Регнум. В данном случае мы озвучиваем официальную позицию Москвы.

С одной стороны Россия не желает войны, так как придется выбирать, с другой если все толкают к войне, лучше самой ее спровоцировать и держать под контролем.

Ник изменен-2
30.05.2010, 22:26
Интересно, что произошло бы если И.Алиев без согласования с кем-либо признал бы НК?! Сколько великодержавных планов обломалось бы. Интересно, другие страны признали бы или нет?
Что Вы думаете по этому поводу г-н Тарасов?

Станислав Тарасов
30.05.2010, 23:15
Интересно, что произошло бы если И.Алиев без согласования с кем-либо признал бы НК?! Сколько великодержавных планов обломалось бы. Интересно, другие страны признали бы или нет?
Что Вы думаете по этому поводу г-н Тарасов?

Это- самый невероятный сценарий. Думаю, что если бы Баку заявил о признании Карабаха, то вслед за этим последовали бы и другие страны. Что касается " грандиозных планов", то в них, конечно, была бы внесена серьезная корректировка. Бесспорно.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 23:19
С одной стороны Россия не желает войны, так как придется выбирать, с другой если все толкают к войне, лучше самой ее спровоцировать и держать под контролем.

При любом раскладе -война- не война- ситуация в регионе находится под строжайшим контролем. Не обязательно Москвы. В регионе активно проявляет свои интересы- помимо ЕС. США, Турции, Ирана- и Китай. Это- игрок тонкий, но масштабный. Об этом, в частности, свидетельствует его опыт работы на афгано-пакистанском направлении.

Станислав Тарасов
30.05.2010, 23:21
Позиция посредников ясна - пока они предлагают варианты, которые увы не будут способствовать установлению долгосрочного мира с перспективой на дальнейшее мирное развитие. Отход от занятых территорий и вселение туда беженцев это подготовка к новому витку напряжения между армянами и азербайджанцами. По сути это моделирование новой войны. Причем именно этот формат (отход от территорий и возвращение беженцев) делает вероятность этой войны почти 100 %. Потому что такие принципы вселяют и постояно подпитывают реваншистские надежды в Азербайджане, не позволяя политической мысли работать в ином, не военном направлении.
Такое же воздействие эти принципы оказывают и на Армению. Вернуть ситуацию к похожей на ситуацию 1988 года - анклавность НКАО - подобно смерти - ибо именно это явилось причиной желания решить вопрос военным путем, а не политическим. И тоже нет альтернативы войне.
Глупо думать, что посредники не имеют реальных рычагов. Наоборот, рычаги используются не для сохранения мира, а для сохранения той напряженной ситуации, которая есть.
В чем по-моему мнению проигрышность ситуации для азербайджанцев? Желание реванша! Эта война будет намного более жестокой, ведь для армян это вопрос сохранения всего - жизни, Родины, государственности.

Да, война будет сложнейшей и с тяжелейшими последствиями. Одно из государств может вообще утерять свою государственность

GUINNESS
31.05.2010, 00:31

это лицемерная политика: с одной стороны, идите и договаривайтесь сами, все, мол, в ваших руках, с другой - поощрять оккупанта на непримиримость, снабжая его оружием и политически поддерживая грозными заявлениями Бордюжи.

GUINNESS
31.05.2010, 00:35
Да, война будет сложнейшей и с тяжелейшими последствиями. Одно из государств может вообще утерять свою государственность

какое же из них? )))
понимая, что у меня нет выбора, поставлю вопрос так: почему этим государством будет именно АР, а не РА? И в следствии каких действий и с чьей стороны он утратит государственность?

yurdumyuvam
31.05.2010, 01:05
какое же из них? )))
понимая, что у меня нет выбора, поставлю вопрос так: почему этим государством будет именно АР, а не РА? И в следствии каких действий и с чьей стороны он утратит государственность?

Разумеется, это может быть Азербайджан просто в силу внутренней логики конфликта. Итогом войны будут полузависимые НКР, РА и АР и русские войска в буфере.
Но все же уверен, что до этого не дойдет. Альтернатива - независимый НКР, и Азербайджан с парой возвращенных районов.

Scarlett
31.05.2010, 01:30
Да, не исключено что последствиями войны за освобождения Карабаха в связи своей вовлекаемостю ( йени бурнун сохмаг) и своими большими внутренними проблемами и конфликтами, вероятность потерянности государственности грозит больше всего Российской империи.

Kerim
31.05.2010, 01:41

он может даже так призывать к миру, что военные действия не замедлят начатся :)

Станислав, вы оставили первую часть моего поста без комментария. В таком случае задам прямой вопрос:

а правда, что России выгодно, чтобы Азербайджан начал военные действия против сепаратистов? Ну чтобы армян слегка утихомирить да и вообще...

Coolio
31.05.2010, 02:46

какое же из них? )))

Вспомнился эпизод с дельфийским оракулом:

Крез уверовал в могущество Дельфийского оракула и обратился и нему с волновавшим его вопросом: «Стоит ли мне начать войну с могущественным Киром Персидским?» Последовал ответ безупречным гекзаметром: «Крез, перейдя через Галис, разрушит великое царство». Вообще-то в этих словах была доля правды; но, к несчастью для Креза, разрушенным оказалось его собственное царство. Когда Крез отправил в Дельфы посланника за объяснениями, прорицательница была оскорблена. «Нет, - возразили жрецы, - Крез не имеет права возмущаться. Если бы он был мудрым правителем, то должен был спросить, о каком именно царстве шла речь - о царстве Кира или о его собственном. Но если он не понял того, что было сказано, и не побеспокоился о том, чтобы прояснить ответ богов, ему нужно винить только самого себя».
:buba:

NAUTILUS
31.05.2010, 03:49
Станислав Николаевич,не могли бы вы спросить у Вигена муаллима кто и каким образом изолировал Россию? Про Армению,видите,не спрашиваю,ибо понятно...Я про его статью Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России
http://www.regnum.ru/news/1288632.html

Кстати,он в статье повторяет вашу мысль (или вы его) про отмашку на сближение Ирана и Грузии со стороны США.Вы оба это всерьез или прикалываетесь? )))

NAUTILUS
31.05.2010, 03:51
Но главное спросите каким макаром Россия,развивая отношения с Турцией и Азербайджаном,оказывается вместе с Арменией в изоляции в регионе ??? Моему умишку этого не понять... :(

Станислав Тарасов
31.05.2010, 10:48
он может даже так призывать к миру, что военные действия не замедлят начатся :)

Станислав, вы оставили первую часть моего поста без комментария. В таком случае задам прямой вопрос:

а правда, что России выгодно, чтобы Азербайджан начал военные действия против сепаратистов? Ну чтобы армян слегка утихомирить да и вообще...

Нет, нам такой расклад не выгоден. Во-первых, ситуация может сложиться таким образом, что придется в той или иной форме вмешаться.На чьей стороне и во имя чего? Чтобы победители в очередной раз послали нас куда подальше? Если же война начнется, то это будет лично для меня означать полный провал азербайджанской дипломатии, утрату способности выстраивать многоходовые, выгодные для страны, международные комбинации. Пока только - одни прямолинейные действия.Так что единственный эффективный ресурс- переговоры и еще раз переговоры..

Станислав Тарасов
31.05.2010, 10:55
Станислав Николаевич,не могли бы вы спросить у Вигена муаллима кто и каким образом изолировал Россию? Про Армению,видите,не спрашиваю,ибо понятно...Я про его статью Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России
http://www.regnum.ru/news/1288632.html

Кстати,он в статье повторяет вашу мысль (или вы его) про отмашку на сближение Ирана и Грузии со стороны США.Вы оба это всерьез или прикалываетесь? )))

Виген, на мой взгляд, написал адекватную статью, выразил существующее беспокойство по поводу возможного союза Москва-Анкара-Баку. Он имеет право на такие суждения. Лично я с большим интересом читаю его статьи.

Станислав Тарасов
31.05.2010, 10:59
Вспомнился эпизод с дельфийским оракулом:

:buba:
Дело в том,что после грузинский войны августа 2008 года ситуация на Кавказе очень запущена. В новых условиях любое серьезное военное столкновение приведет к созданию различных коалиций. Вот в чем, как мне кажется, главная опасность.

Станислав Тарасов
31.05.2010, 11:05
Но главное спросите каким макаром Россия,развивая отношения с Турцией и Азербайджаном,оказывается вместе с Арменией в изоляции в регионе ??? Моему умишку этого не понять... :(

Во многом речь идет все же о надуманной комбинации.Хотя по многим признакам начинается процесс втягивания Ирана в кавказские дела. Я фиксировал именно этот процесс, поскольку провал турецко-армянского сближения, не готовность Турции " шагать широким шагом" в регионе, неизбежно( историчесмкий опыт) выводит на сцену Иран. В этой связи лично я не придаю очень серьезного значения " играм", которые ведутся сейчас вокруг иранской ядерной программы. Суть процесса глубже и намного серьезнее.

GUINNESS
31.05.2010, 11:14
Нет, нам такой расклад не выгоден. Во-первых, ситуация может сложиться таким образом, что придется в той или иной форме вмешаться.На чьей стороне и во имя чего? Чтобы победители в очередной раз послали нас куда подальше? Если же война начнется, то это будет лично для меня означать полный провал азербайджанской дипломатии, утрату способности выстраивать многоходовые, выгодные для страны, международные комбинации. Пока только - одни прямолинейные действия.Так что единственный эффективный ресурс- переговоры и еще раз переговоры..

какие сложные комбинации-уговоры, кроме интенсивного лечения, можно применить к душевнобольному?
.

Станислав Тарасов
31.05.2010, 11:21
Я тоже хотел уточнить - идет ли речь о том, что "государство утеряет независимость" или на его месте возникнут несколько новых.

Дело в том, что до долгожданной отмены уже надоевшей (в этом я с г-ном Тарасовым пришел к согласию) территориальной целостности по существующим (пока) правилам государства не теряют формальной независимости и не могут исчезнуть. Единственная возможность - это если на территории России возникнут несколько независимых государств из нынешних субъектов Федерации или нескольких региональных союзов субъектов Федерации.

Раньше подобная угроза выглядела как реальность. Сейчас ситуация изменилась.

GUINNESS
31.05.2010, 11:47
Виген, на мой взгляд, написал адекватную статью, выразил существующее беспокойство по поводу возможного союза Москва-Анкара-Баку. Он имеет право на такие суждения. Лично я с большим интересом читаю его статьи.

Регнуму и его аналитикам пора создать параллельное информационному направление своей коммерческой деятельности - производство фильмов ужасов. Пугать - главное назначение большинства "аналитических" статей Регнума, связанных с нашим регионом. Пугают Азербайджан неминуемым крахом в случае военной операции по восстановлению конституционного порядка в НКАО, теперь настала очередь России. Если она отойдет от безоговорочной поддержки Еревана, армяне перейдут к США и на Запад, с которым, как понимается, Саркисян поехал наводить мосты в Брюссель (где его послали). А заявление о "претензиях" Турции на Нахичевань ничего кроме сочувственной улыбки вызвать не может. Но, думаю, какому-нибудь Затулину статья понравится... Впрочем, вам она тоже, кажется, понравилась))))

Станислав Тарасов
31.05.2010, 11:58
Регнуму и его аналитикам пора создать параллельное информационному направление своей коммерческой деятельности - производство фильмов ужасов. Пугать - главное назначение большинства "аналитических" статей Регнума, связанных с нашим регионом. Пугают Азербайджан неминуемым крахом в случае военной операции по восстановлению конституционного порядка в НКАО, теперь настала очередь России. Если она отойдет от безоговорочной поддержки Еревана, армяне перейдут к США и на Запад, с которым, как понимается, Саркисян поехал наводить мосты в Брюссель (где его послали). А заявление о "претензиях" Турции на Нахичевань ничего кроме сочувственной улыбки вызвать не может. Но, думаю, какому-нибудь Затулину статья понравится... Впрочем, вам она тоже, кажется, понравилась))))

Пугают, как правило, только пугливых. Регнум тем и отличается, что дает широкую возможность представлять всю палитру взглядов. К этому нужно привыкать. Не согласны, отвечайте, дискутируйте, но не пытайтесь кого-либо лишать возможности высказывать свое мнение. А то, чуть что, то "проамянский, то "проазербайджский", то еще чей-то.Это и есть свобода слова, демократия. Так ко всему и следует относиться. Что касается позиции Вигена, то он высказался именно так, как считает нужным. Я действительно, читаю его материалы с огромным вниманием, но это на значит, что во всем согласен( точно также, как, возможно, и он с моими позициями).

Станислав Тарасов
31.05.2010, 11:59
какие сложные комбинации-уговоры, кроме интенсивного лечения, можно применить к душевнобольному?

Это- несерьезно

yurdumyuvam
31.05.2010, 16:19
Станислав Николаевич!

В свете последних событий что вы думаете о тенденции развития отношений внутри трио Турция-Азербайджан-Израиль?

GUINNESS
31.05.2010, 22:22
Пугают, как правило, только пугливых. Регнум тем и отличается, что дает широкую возможность представлять всю палитру взглядов. К этому нужно привыкать. Не согласны, отвечайте, дискутируйте, но не пытайтесь кого-либо лишать возможности высказывать свое мнение. А то, чуть что, то "проамянский, то "проазербайджский", то еще чей-то.Это и есть свобода слова, демократия. Так ко всему и следует относиться. Что касается позиции Вигена, то он высказался именно так, как считает нужным. Я действительно, читаю его материалы с огромным вниманием, но это на значит, что во всем согласен( точно также, как, возможно, и он с моими позициями).

лучше бы вы этого не говорили... Применительно к Регнуму. Информационная политика руководства ну и "гранты", конечно же, обязывают:yes:. Есть свобода и демократия, но "гранты" обязывают. Для подтверждения плюрализма мнений))) в вашем ИА, не могли бы вы привести кокой-либо аналитический материал, скажем, говорящий о необходимости сохранения территориальной целостности АР...

Molla Nəsrəddin
31.05.2010, 22:30
Это- несерьезно

А, что по-Вашему серьезно?

GUINNESS
31.05.2010, 22:32
Это- несерьезно

был бы очень рад согласиться с вами. но, к сожалению, так и есть. Об этом, кстати, говорит и ваш коллега Виген - о мифологии, являющейся основой для выработки политики и принятия решений.
Я вам напомню, что историко-пропагандистским обоснованием "миацума" или сецессии были "исконно армянские земли", которые входили в состав Армении десяток-другой лет более 2000 лет назад. Если вы считаете, что это "вменяемая" основа для начала войн или просто принятия решений, то, видимо, в ряды Регнума вас привели не только гранты)))).
Вы когда-нибудь были в НКАО до 1988 г.?

Станислав Тарасов
01.06.2010, 00:10
Станислав Николаевич!

В свете последних событий что вы думаете о тенденции развития отношений внутри трио Турция-Азербайджан-Израиль?

На фоне декларируемой дружбы между Израилем и Азербайджаном, развивающиеся события предполагают качественную смену панорамы. Это как раз то, на что я намекал Раньше, уважаемые МОИ ФОРУМЧАНЕ. Все ждут, какую позицию займет Баку. За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.

Станислав Тарасов
01.06.2010, 00:14
лучше бы вы этого не говорили... Применительно к Регнуму. Информационная политика руководства ну и "гранты", конечно же, обязывают:yes:. Есть свобода и демократия, но "гранты" обязывают. Для подтверждения плюрализма мнений))) в вашем ИА, не могли бы вы привести кокой-либо аналитический материал, скажем, говорящий о необходимости сохранения территориальной целостности АР...

Гранты Регнум не получает. Возможно, к сожалению. Аналитических и псевдоаналитических материалов множество. Там , уверяю Вас, не все против АР. Смотрите на ситуацию более объективными глазами,сопоставляйте, анализируйте.. Тогда многое станет очевидным. Что касается нас, то мы много знаем ( в информационном плане), но о многом все же догадываемся..

GUINNESS
01.06.2010, 00:15
На фоне декларируемой дружбы между Израилем и Азербайджаном, развивающиеся события предполагают качественную смену панорамы. Это как раз то, на что я намекал Раньше, уважаемые МОИ ФОРУМЧАНЕ. Все ждут, какую позицию займет Баку. За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.

крутой перебор, особенно с Моссад..... и главное - нам в любом раскладе плохо будет))))
у вас это уже на подсознательном уровне)))))

Станислав Тарасов
01.06.2010, 00:16
был бы очень рад согласиться с вами. но, к сожалению, так и есть. Об этом, кстати, говорит и ваш коллега Виген - о мифологии, являющейся основой для выработки политики и принятия решений.
Я вам напомню, что историко-пропагандистским обоснованием "миацума" или сецессии были "исконно армянские земли", которые входили в состав Армении десяток-другой лет более 2000 лет назад. Если вы считаете, что это "вменяемая" основа для начала войн или просто принятия решений, то, видимо, в ряды Регнума вас привели не только гранты)))).
Вы когда-нибудь были в НКАО до 1988 г.?

Пригласите Вигена на свой форум, и он сам ответит за себя. Что Вы с Вигена ко мне пристали.. Это хороший аналитик- факт. Остальное -дело вкуса и политических пристрастий.

GUINNESS
01.06.2010, 00:17
Гранты Регнум не получает. Возможно, к сожалению. Аналитических и псевдоаналитических материалов множество. Там , уверяю Вас, не все против АР. Смотрите на ситуацию более объективными глазами,сопоставляйте, анализируйте.. Тогда многое станет очевидным. Что касается нас, то мы много знаем ( в информационном плане), но о многом все же догадываемся..

то есть единная проармянская позиция большого коллектива - это зов сердца?

Станислав Тарасов
01.06.2010, 00:19
крутой перебор, особенно с Моссад..... и главное - нам в любом раскладе плохо будет))))
у вас это уже на подсознательном уровне)))))

Да нет, это просто факты и ничего более того. Ждите самого интригующего сюжета в дальнейшем развитии событий.

Станислав Тарасов
01.06.2010, 00:20
то есть единная проармянская позиция большого коллектива - это зов сердца?

Неужели такая пещерная дремучесть. Что еще должно произойти, чтобы Вы, наконец, прозрели ? Просто не знаю.

Molla Nəsrəddin
01.06.2010, 00:40
За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.

Об осложнении внутри страны говорить пока рано. Несмотря на недовольство властью, бщество еще не созрело для этого, поскольку находится в атомарном состоянии.
Тем не менее, рискну предположить, что И. Алиев все же переходная фигура. Однако его менять пока не собираются. Игра еще не сделана.

И все это вне связи с турецко-израильскими отношениями.

Позиция "за Израиль" как раз может усилить опсаное для власти брожение в обществе. Учитывая влияние турецкого фактора это чревато для власти серьезными эксцессами.

yurdumyuvam
01.06.2010, 00:41
Вопрос снят по просьбе Станислава Николаевича.

Dismiss

GUINNESS
01.06.2010, 03:41
Пригласите Вигена на свой форум, и он сам ответит за себя. Что Вы с Вигена ко мне пристали.. Это хороший аналитик- факт. Остальное -дело вкуса и политических пристрастий.

я вашего Вазгена в первый раз упомянул, но в качестве доказательства невменяемости, о которой он упоминает. Мне он не нужен. Какой смысл с ним говорить. От вас мы уже все знаем))

GUINNESS
01.06.2010, 03:42
Неужели такая пещерная дремучесть. Что еще должно произойти, чтобы Вы, наконец, прозрели ? Просто не знаю.

попробуйте мыслить иначе, может получится.

Dismiss
01.06.2010, 10:54
Друзья мои, нельзя обращаться с требованием о наказании нарушителя, самому совершая нарушение путем обсуждения действий администрации в неположенном месте.

Причин для бана yurdumyuvam пока не вижу. В вопросе к Станиславу есть нарочитость, ирония и провокационный элемент, но это не наказуемо. А то, насколько провокация удалась, зависит от ответа Станислава, к которому обращен вопрос. Если Станислав не уловит ни иронии, ни провокационности поста, значит, он пока плохо разобрался в тонкостях армаза. Это будет показательным для нас и послужит поводом для разъяснения Станиславу "особенностей межнациональной охоты". :)

Станислав Тарасов
01.06.2010, 11:02
Друзья мои, нельзя обращаться с требованием о наказании нарушителя, самому совершая нарушение путем обсуждения действий администрации в неположенном месте.

Причин для бана yurdumyuvam пока не вижу. В вопросе к Станиславу есть нарочитость, ирония и провокационный элемент, но это не наказуемо. А то, насколько провокация удалась, зависит от ответа Станислава, к которому обращен вопрос. Если Станислав не уловит ни иронии, ни провокационности поста, значит, он пока плохо разобрался в тонкостях армаза. Это будет показательным для нас и послужит поводом для разъяснения Станиславу "особенностей межнациональной охоты". :)

Да разбираемся мы в таких базарах. Просто нет желания говорить о " национальных особенностях.."

Dismiss
01.06.2010, 11:13
Да разбираемся мы в таких базарах. Просто нет желания говорить о " национальных особенностях.."Значит, вопрос останется без ответа? :)
В таком случае у вас есть право попросить снять вопрос.

Станислав Тарасов
01.06.2010, 11:22
Значит, вопрос останется без ответа? :)
В таком случае у вас есть право попросить снять вопрос.

Вопрос для меня не интересен. Давайте его действительно снимем.

Dismiss
01.06.2010, 11:37
Cтанислав Николаевич, как вы оцениваете израильско-турецкие отношения в свете последний событий, связанных с нападением Израиля на корабли с гуманитарными грузами?

Как вы оцениваете действия Израиля в данной ситуации?

Есть ли резерв для нормализации турецко-израильских отношений или они уже безнадежно испорчены?

yurdumyuvam
01.06.2010, 12:09
Вопрос:

"Кинуть" в политике - вполне обычная вещь. Вот и сейчас, Турция, поймав момент, "кинула" евреев. В связи с тем, что намечается полномасштабный политический и экономический диалог между Москвой, Анкарой и Баку, а также с тем, что свойство "кидать" присуще и России (Куба и др), как вы считаете, кто первый "кинет" партнера - Россия Турцию или наоборот?

Станислав Тарасов
01.06.2010, 13:59
Cтанислав Николаевич, как вы оцениваете израильско-турецкие отношения в свете последний событий, связанных с нападением Израиля на корабли с гуманитарными грузами?

Как вы оцениваете действия Израиля в данной ситуации?

Есть ли резерв для нормализации турецко-израильских отношений или они уже безнадежно испорчены?

Те кризисные сюжеты в турецко-израильских отношениях,которые смакуют во всем мире, это- вершина айсберга. Отношения между двумя странами начали серьезно портиться с 2002 года, когда в Турции власти пришли Гюль-Эрдоган.У них цель- построить новую, иную Турцию, вернуться в обновленном виде в исламский мир. То есть, завоевание сильной позиции на Ближнем Востоке. Израилю это не по нраву. Операция " Эргеникон"- попытка военного переворота- дело рук Израиля ( так пишут турецкие СМИ). Разыгрывание курдской и, возможной, армянской " карты",- тут тоже просматривается рука Израиля. Так что истоки кризиса глубокие, и мне кажется, что он носит долговременный характер.
Но Израиль не будет просто так сдавать позиции. Не исключено, что вскоре последуют внутри самой Турции " определенные события". Таким образом, идет процесс новой расстановки сил на Ближнем Востоке, что самым непосредственным образом скажется на ситуации на Кавказе. Ждать уже недолго.

Станислав Тарасов
01.06.2010, 14:04
Вопрос:

"Кинуть" в политике - вполне обычная вещь. Вот и сейчас, Турция, поймав момент, "кинула" евреев. В связи с тем, что намечается полномасштабный политический и экономический диалог между Москвой, Анкарой и Баку, а также с тем, что свойство "кидать" присуще и России (Куба и др), как вы считаете, кто первый "кинет" партнера - Россия Турцию или наоборот?

Пока по всем признакам, это " брак по расчету". Россия Турции нужнее, Анкара будет до конца держаться за этот альянс. Россия пока маневрирует, для не не все в регионе очевидно и не все устраивает. Идет торг.

yurdumyuvam
01.06.2010, 14:21
Пока по всем признакам, это " брак по расчету". Россия Турции нужнее, Анкара будет до конца держаться за этот альянс. Россия пока маневрирует, для не не все в регионе очевидно и не все устраивает. Идет торг.

Согласен.

Мое предположение, высказанное ранее: сговор РФ и РА для нейтрализации ТР и привязки АР к РФ. И всем хорошо!

Что скажете?

Станислав Тарасов
01.06.2010, 15:08
Согласен.

Мое предположение, высказанное ранее: сговор РФ и РА для нейтрализации ТР и привязки АР к РФ. И всем хорошо!

Что скажете?

Неплохая комбинация

Molla Nəsrəddin
01.06.2010, 15:15
Неплохая комбинация

Вы уже вместо нас приняли решение, что эта комбинация хороша для нас? Браво!

К счастью человек играет на трубе, а судьба играет человеком.

yurdumyuvam
01.06.2010, 16:25

Сдается мне, что Азербайджан будет темнить и лавировать, но по сути поддержит евреев по причине:

слухи о связях с Эргенекон
слухи о всяких этнических комбинациях
обида за Цюрих
типа Запад
косвенно по настроениям на этом форуме

Какова ваша оценка вероятности вышесказанного, если конечно до этого дойдет?

Ашина
01.06.2010, 17:52

Иллюзия.

Турция предотвратила разрастание войны в Грузии на Карабах, Турция не пустила американский авианосец в Черное море. Там уже Ющенко собирался не пускать домой корабли ЧФ, принявшие участие в войне против Грузии. Болтались бы эти посудины под американскими самолетами...

Турция по сути вытащила Россию из очень неприятной ситуации.

Вопрос:

Что может дать Россия? Чем она может расплатиться за такую услугу?

Ашина
01.06.2010, 19:44
Станислав Николаевич.

Что Вы можете сказать о нашумевшей некоторое время назад истории с сухогрузом "Арктик си"?

Какова Ваша версия происшедшего?

Как Вы относитесь к версии об операции израильских спецслужб?

И если последняя версия представляется Вам правдоподобной, почему Россия покорно снесла оскорбление? Там ведь, по-моему, израильский премьер совершил молниеносный визит в Москву и накричал на кого-то из двух ваших президентов (не помню - какого).

yurdumyuvam
01.06.2010, 20:26
Станислав Николаевич.

Что Вы можете сказать о нашумевшей некоторое время назад истории с сухогрузом "Арктик си"?

Какова Ваша версия происшедшего?

Как Вы относитесь к версии об операции израильских спецслужб?

Наиболее прадоподобная, на мой непросвещенный взгляд,версия здесь: http://nstarikov.livejournal.com/49204.html

Т.е. Моссад, конечно, контролирует половину политики и экономики в РФ, но другая половина иногда огрызается.

Вывод для Азербайджана: дружите с Израилем, а не с Турцией.

Станислав Николаевич, вы бы поддержали такой вывод?

ЗЫ: Совокупность двух президентов в РФ называется тандемом.

Ник изменен-2
01.06.2010, 20:30
Г-н Тарасов,
Вы писали о тихой, но масштабной политике Китая в регионе. В связи с этим я хочу у Вас спросить
Есть ли чьи-то геополитические планы в отношении Ваханского уезда Афганистана - узкому перешейку соединяющему Афганистан с Китаем? Китай подвел туда дорогу уже.
Какое будущее Вы прогнозируете Белуджистану?(я дублирую этот вопрос)

Ашина
01.06.2010, 20:34
Г-н Тарасов, прокомментируйте, пожалуйста, это сообщение:

Подразделения вооруженных сил Ирана вошли на север Ирака

Подразделения вооруженных сил Ирана, преследующие террористическую организацию PJAK (Партия свободной жизни Курдистана), вошли на север Ирака.
Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие информагентства, в течение месяца подвергающая бомбардировке для обезвреживания PJAK гору Гандиль, где находится центральная штаб-квартира террористической организации, армия Ирана утром 1 июня начала очередную операцию.

Сначала несколько приграничных с Ираком населенных пунктов были обстреляны из дальнобойных орудий, а потом иранские солдаты перешли границу и заняли позицию вокруг села Чоман. Согласно сообщению, армия Ирана продвинулась на 5 км вглубь Ирака. Население близлежащих сёл покидает зону боевых действий.

Источники в Северном Ираке утверждают, что иранская армия готовится к широкомасштабной операции против террористов на горе Гандиль.

/АПА/

И в каком из государственных образований Иракского Курдистана находится этот район? Том, которое со столицей в Эрбиле (Барзани), или которое - со столицей в Сулеймании (Талабани)?

Станислав Тарасов
01.06.2010, 23:19
Сдается мне, что Азербайджан будет темнить и лавировать, но по сути поддержит евреев по причине:

слухи о связях с Эргенекон
слухи о всяких этнических комбинациях
обида за Цюрих
типа Запад
косвенно по настроениям на этом форуме

Какова ваша оценка вероятности вышесказанного, если конечно до этого дойдет?

Мысли грамотные. Тут есть нас чем подумать.

Станислав Тарасов
01.06.2010, 23:24
Г-н Тарасов, прокомментируйте, пожалуйста, это сообщение:

И в каком из государственных образований Иракского Курдистана находится этот район? Том, которое со столицей в Эрбиле (Барзани), или которое - со столицей в Сулеймании (Талабани)?

Нет, Эрбиль исключен. Вот видите, что происходит, а ведь еще недавно некоторые форумчане " высмеивали" меня из-за упоминания курдов. Тут главное в том, что на курдской проблеме начинают потенциально смыкаться- Тегеран и Анкара, и курды иранские с курдами иракскими. Кто рулит? Сдается мне, что те,кто организовал нападение на турецкий мирный конвой в Газу.

Станислав Тарасов
01.06.2010, 23:25
Г-н Тарасов,
Вы писали о тихой, но масштабной политике Китая в регионе. В связи с этим я хочу у Вас спросить
Есть ли чьи-то геополитические планы в отношении Ваханского уезда Афганистана - узкому перешейку соединяющему Афганистан с Китаем? Китай подвел туда дорогу уже.
Какое будущее Вы прогнозируете Белуджистану?(я дублирую этот вопрос)

При определенном раскладе сил Белуджистан- государство

Станислав Тарасов
01.06.2010, 23:28
Иллюзия.

Турция предотвратила разрастание войны в Грузии на Карабах, Турция не пустила американский авианосец в Черное море. Там уже Ющенко собирался не пускать домой корабли ЧФ, принявшие участие в войне против Грузии. Болтались бы эти посудины под американскими самолетами...

Турция по сути вытащила Россию из очень неприятной ситуации.

Вопрос:

Что может дать Россия? Чем она может расплатиться за такую услугу?

Вот-вот, типичный турецкий вопрос. Такой мне задавали уже в Стамбуле. Россия уже ввела Турцию в " кавказское уравнение". Все мирные инициативы Анкары по Кавказу были заранее согласованы с Россией.Так будет и дальше.

Ашина
01.06.2010, 23:43
Нет, Эрбиль исключен. Вот видите, что происходит, а ведь еще недавно некоторые форумчане " высмеивали" меня из-за упоминания курдов. Тут главное в том, что на курдской проблеме начинают потенциально смыкаться- Тегеран и Анкара, и курды иранские с курдами иракскими. Кто рулит? Сдается мне, что те,кто организовал нападение на турецкий мирный конвой в Газу.

Ну, я высмеивал, скорее утверждение, что в Иране есть курдская автономия. Кстати, Вы так и не уточнили (а обещали) условия соглашения 2006 года.

Я бы не был столь категоричен, что "Эрбиль" исключен. Дело в том, что в Сулеймании правит клан президента Ирака. Иран идет на конфронтацию с Ираком? Сомнительно. И потом, большая часть самых радикальных курдских формирований крышуется Барзани. Впрочем, эта могла быть и совершенно самостоятельной.

Вот-вот, типичный турецкий вопрос. Такой мне задавали уже в Стамбуле. Россия уже ввела Турцию в " кавказское уравнение". Все мирные инициативы Анкары по Кавказу были заранее согласованы с Россией.Так будет и дальше.

Но Вы так и не ответили, чем может расплатиться Россия с Турцией за поддержку в очень деликатном деле.

Я лично считаю внешнюю политику Эрдогана провальной, но это к моему вопросу отношения не имеет. Если Турция (хотя бы в лице провального Эрдогана) не получит то, на что расчитывала, то России придется очень туго без поддержки Турции: к хорошему привыкают быстро, потом будет очень больно отвыкать.

Так вот ещё раз: что по Вашему мнению может дать Россия Турции взамен за уже оказанную помощь?

Если Вы считаете, что Россия ничего не должна, то так и скажите. Это тоже может быть ответом.

Станислав Тарасов
02.06.2010, 00:03
Ну, я высмеивал, скорее утверждение, что в Иране есть курдская автономия. Кстати, Вы так и не уточнили (а обещали) условия соглашения 2006 года.

Я бы не был столь категоричен, что "Эрбиль" исключен. Дело в том, что в Сулеймании правит клан президента Ирака. Иран идет на конфронтацию с Ираком? Сомнительно. И потом, большая часть самых радикальных курдских формирований крышуется Барзани. Впрочем, эта могла быть и совершенно самостоятельной.

Но Вы так и не ответили, чем может расплатиться Россия с Турцией за поддержку в очень деликатном деле.

Я лично считаю внешнюю политику Эрдогана провальной, но это к моему вопросу отношения не имеет. Если Турция (хотя бы в лице провального Эрдогана) не получит то, на что расчитывала, то России придется очень туго без поддержки Турции: к хорошему привыкают быстро, потом будет очень больно отвыкать.

Так вот ещё раз: что по Вашему мнению может дать Россия Турции взамен за уже оказанную помощь?

Если Вы считаете, что Россия ничего не должна, то так и скажите. Это тоже может быть ответом.

Лично для меня сейчас курдские мотивы и их направления не столь очевидны. Что касается Турции,то Вы задаете странный вопрос: почему считаете,что Россия должна Турции?. По- моему ситуация складывается к тому, что именно позиция России может изменить некоторые негативные моменты во внешней политике Турции.Говоря грубо, мы вывели Анкары "в люди". Зачем это сделали? Вопрос интересный, но на него сейчас в полном объеме отвечать чуть рановато.

Ашина
02.06.2010, 00:16
Лично для меня сейчас курдские мотивы и их направления не столь очевидны. Что касается Турции,то Вы задаете странный вопрос: почему считаете,что Россия должна Турции?. По- моему ситуация складывается к тому, что именно позиция России может изменить некоторые негативные моменты во внешней политике Турции.Говоря грубо, мы вывели Анкары "в люди". Зачем это сделали? Вопрос интересный, но на него сейчас в полном объеме отвечать чуть рановато.

Осталось решить, кто бы туда Россию вывел...

Но спасибо за ответ. Я считаю внешнюю политику Эрдогана провальной и поэтому тоже.

Ник изменен-2
02.06.2010, 00:28
Г-н Тарасов,

не считаете ли Вы, что Азербайджан связывая свою политику с политикой Турции теряет самодостаточность и перестает реально оценивать как свои возможности, так и адекватно реагировать на потенциальные угрозы?

Ник изменен-2
02.06.2010, 00:37
Г-н Тарасов,

не считаете ли Вы, что Ирану будет выгоднее в разгар конфронтации Турции с Израилем и США наладить отношения с ними? Ведь борьба за звание региональной державы имеет более глубокие корни, чем все остальное?!

GUINNESS
02.06.2010, 00:53
Неплохая комбинация

))))) Глубине такого, Вашего и Вурдумяна, анализа можно только позавидовать...))))

yurdumyuvam
02.06.2010, 01:45
))))) Глубине такого, Вашего и Вурдумяна, анализа можно только позавидовать...))))

Дорогой Гуинесс, просьба не коверкать мой ник.

Scarlett
02.06.2010, 03:22
Дорогой Гуинесс, просьба не коверкать мой ник.
какая вам разница, вы же все равно смысла вашего ника не понимаете.

yurdumyuvam
02.06.2010, 10:15

Вывод: скорее Россия "кинет" Турцию. Это вполне согласуется с утверждением о сговоре РФ и РА для нейтрализации ТР и привязки АР к РФ.

Согласны?

Станислав Тарасов
02.06.2010, 10:48
Г-н Тарасов,

не считаете ли Вы, что Азербайджан связывая свою политику с политикой Турции теряет самодостаточность и перестает реально оценивать как свои возможности, так и адекватно реагировать на потенциальные угрозы?

Турция прощается с Nabukko

Причины обострения отношений между Турцией и Израилем, которые привели к операции по перехвату израильским спецназом международного морского конвоя "Флотилия свободы", имеют многофакторный характер. С одной стороны, как предполагают многие израильские эксперты, Турция разыгрывает карту Палестинской автономии для того, чтобы решить накануне референдума и парламентских выборов свои внутренние проблемы. От этой точки зрения не стоит отмахиваться. С другой, начинает просматриваться турецкая стратегия долгосрочного характера, связанная с развитием событий в масштабах всего Ближнего Востока. Но более очевидными сейчас представляются конкретные последствия трагического инцидента в Средиземном море: Турция заявила о намерении
пересмотреть свои отношения с Израилем в области энергетики. «Мы рассмотрели все стороны сотрудничества между нами и Израилем в области энергетики. Стратегическое решение по этому вопросу примет премьер-министр Турции»,- заявил в этой связи министра энергетики Турции Танер Йылдыз
Речь идет об отказе Анкары принимать участие в проекте прокладки морских нефте- и газопроводов между турецким Джейханом и израильским Ашкелоном ( протяженность 480 километров) . Сырье для заполнения этих трубопроводов должно было поступать в Джейхан из каспийского региона. (Nabukko). Далее планировалось проложить сухопутные трубопроводы по территории Израиля до Эйлата на побережье Красного моря, чтобы оттуда экспортировать сырье танкерами в Индию, Китай и другие азиатские государства.
Отметим также, что потребность Израиля в нефти ежегодно составляет 12 млн. тонн, из которых 2 млн. тонн удовлетворяются за счет азербайджанской нефти. Теперь Анкара может блокировать и поставку азербайджанской нефти через свою территорию в Израиль. И не только это. Проект Nabukko предусматривает создание альтернативного маршрута поставки энергоресурсов через Турцию в ЕС и в Израиль. Для этой цели Брюссель готовил единый пакет предложений для поставщиков из Каспийского региона. И дело было не столько в европейской энергостратегии ( ЕС не испытывает дефицит энергоресурсов), сколько в открывающейся возможности усиления влияния ЕС на Ближнем Востоке в целом, и в регионе Каспия, в частности.
Анкара, подключаясь к правилам участников энергетической системы Европы, требовала полного членства в ЕС, а не статус транзитной державы. В то же время подключение Израиля к региональной трубопроводной системе создавала для Турции благоприятную возможность для получения дивидендов геополитического свойства на Ближнем Востоке. Но и в первом и во втором случаях Турцию предпочитали держать « предбаннике». Так постепенно нарастала критическая масса, которая дала о себе знать в инциденте с гуманитарным конвоем для сектора Газа. Приэтом надо отметить, что Анкара действовала напористо, открыто бросая вызов Тель-Авиву. Возможно потому, что имела неплохой тыл: российские проекты газопровода «Южный поток» и нефтепровода Самсун - Джейхан.
В ближайшие дни должен состояться рабочий визит председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина в Стамбул для участия участие в третьей встрече глав государств и правительств стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Он планирует провести ряд двусторонних встреч с турецкой стороной. Как пишет в этой связи турецкая газета «Zaman», Москва и Анкара могут принять решения такого уровня, которые на многие годы предопределят ход событий в регионе Ближнего Востока. Если такие прогнозы сбудутся, нас ждут интересные события.

Станислав Тарасов
02.06.2010, 10:51
Г-н Тарасов,

не считаете ли Вы, что Ирану будет выгоднее в разгар конфронтации Турции с Израилем и США наладить отношения с ними? Ведь борьба за звание региональной державы имеет более глубокие корни, чем все остальное?!

Я тоже думаю над этим

Станислав Тарасов
02.06.2010, 10:58
Осталось решить, кто бы туда Россию вывел...

Но спасибо за ответ. Я считаю внешнюю политику Эрдогана провальной и поэтому тоже.

Не забывайте, что у России с Турцией многовековые отношения. Связи,. традиции, контакты и многое другое. Москва никогда не смотрела на Анкару с позиции Девичьей башни (Баку) или с горы Арарат( Ереван). Никогда.. Именно поэтому- исторически- у России много получалось на Кавказе ,действуя не с севера( Северный Кавказ). а с юга- Иран-Турция..

Ашина
02.06.2010, 11:08
Не забывайте, что у России с Турцией многовековые отношения. Связи,. традиции, контакты и многое другое. Москва никогда не смотрела на Анкару с позиции Девичьей башни (Баку) или с горы Арарат( Ереван). Никогда.. Именно поэтому- исторически- у России много получалось на Кавказе ,действуя не с севера( Северный Кавказ). а с юга- Иран-Турция..

Вы, видимо, не помните, что пишете. Вы написали:
Сообщение от Станислав Тарасов

Я и спросил, что может дать Россия Турции. От Турции Россия поимела вытаскивание из дерьма, в которое она вляпалась в Грузии. Что взамен?

Ещё раз - по слогам: Россия Турции нужнее.

Вот я и спрашиваю: в чём нужнее?

Вы ответили, что Россия вывела Турцию в люди. Если "люди" - это Даниель Ортега, Лукашенко и Эмомали Рахмонов - то большое за это спасибо! Куда ещё и кого Россия может вывести "в люди"?

Конкретных выгод от аляьнса с Россией Турция не увидит. Будет сплошной трындёж. Вот поэтому я и считаю внешнюю политику Эрдогана провальной. Нужно было пропускать американский авианосец и смотреть, как американские самолеты потешаются на "Черноморским флотом".

Ник изменен-2
02.06.2010, 12:45

Причины обострения отношений между Турцией и Израилем, которые привели к операции по перехвату израильским спецназом международного морского конвоя "Флотилия свободы", имеют многофакторный характер. С одной стороны, как предполагают многие израильские эксперты, Турция разыгрывает карту Палестинской автономии для того, чтобы решить накануне референдума и парламентских выборов свои внутренние проблемы. От этой точки зрения не стоит отмахиваться. С другой, начинает просматриваться турецкая стратегия долгосрочного характера, связанная с развитием событий в масштабах всего Ближнего Востока. Но более очевидными сейчас представляются конкретные последствия трагического инцидента в Средиземном море: Турция заявила о намерении
пересмотреть свои отношения с Израилем в области энергетики. «Мы рассмотрели все стороны сотрудничества между нами и Израилем в области энергетики. Стратегическое решение по этому вопросу примет премьер-министр Турции»,- заявил в этой связи министра энергетики Турции Танер Йылдыз
Речь идет об отказе Анкары принимать участие в проекте прокладки морских нефте- и газопроводов между турецким Джейханом и израильским Ашкелоном ( протяженность 480 километров) . Сырье для заполнения этих трубопроводов должно было поступать в Джейхан из каспийского региона. (Nabukko). Далее планировалось проложить сухопутные трубопроводы по территории Израиля до Эйлата на побережье Красного моря, чтобы оттуда экспортировать сырье танкерами в Индию, Китай и другие азиатские государства.
Отметим также, что потребность Израиля в нефти ежегодно составляет 12 млн. тонн, из которых 2 млн. тонн удовлетворяются за счет азербайджанской нефти. Теперь Анкара может блокировать и поставку азербайджанской нефти через свою территорию в Израиль. И не только это. Проект Nabukko предусматривает создание альтернативного маршрута поставки энергоресурсов через Турцию в ЕС и в Израиль. Для этой цели Брюссель готовил единый пакет предложений для поставщиков из Каспийского региона. И дело было не столько в европейской энергостратегии ( ЕС не испытывает дефицит энергоресурсов), сколько в открывающейся возможности усиления влияния ЕС на Ближнем Востоке в целом, и в регионе Каспия, в частности.
Анкара, подключаясь к правилам участников энергетической системы Европы, требовала полного членства в ЕС, а не статус транзитной державы. В то же время подключение Израиля к региональной трубопроводной системе создавала для Турции благоприятную возможность для получения дивидендов геополитического свойства на Ближнем Востоке. Но и в первом и во втором случаях Турцию предпочитали держать « предбаннике». Так постепенно нарастала критическая масса, которая дала о себе знать в инциденте с гуманитарным конвоем для сектора Газа. Приэтом надо отметить, что Анкара действовала напористо, открыто бросая вызов Тель-Авиву. Возможно потому, что имела неплохой тыл: российские проекты газопровода «Южный поток» и нефтепровода Самсун - Джейхан.
В ближайшие дни должен состояться рабочий визит председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина в Стамбул для участия участие в третьей встрече глав государств и правительств стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Он планирует провести ряд двусторонних встреч с турецкой стороной. Как пишет в этой связи турецкая газета «Zaman», Москва и Анкара могут принять решения такого уровня, которые на многие годы предопределят ход событий в регионе Ближнего Востока. Если такие прогнозы сбудутся, нас ждут интересные события.
Г-н Тарасов,
маршрут Набукко является очень непонятным с политической точки зрения. Азербайджан-Грузия-Турция-ЕС. При етом наполнять ее Азербайджан в одиночку не сможет. Поэтому наполнять ее должны будут Туркмения и Иран. Иран точно не захочет пускать свой газ через Азербайджан (логичнее пропускать меньший по обьему газ из Азербайджана через Иран). Туркмения может и хотела бы, но этому могут легко помешать заинтересованные державы (статус Каспия!).
То есть сам проект может в на любой стадии реализации (при нынешнем раскладе) оказаться под угрозой.
Вроде бы складывается ситуация принуждения Баку к снижению давления на Анкару посредством самой АНКАРЫ (по договоренности с Россией)
Это позволит Анкаре освободится от давления Баку, и даст Баку сигнал в какую сторону он должен смотреть (конечно в сторону России! куда же еще?)
По-моему продолжается отвязки армяно-турецких отношений от армяно-азербайджанских.
Подлежит внимательному анализу сообщение о вводе Ираном ВВ в северный Ирак(раньше именно в этот район вводила войска Турция).

Ник изменен-2
02.06.2010, 12:52
Я тоже думаю над этим

Мне кажется самый большой торг идет между Ираном и Западом. Пока они не договорились. Как договорятся - изменения будут молниеносными.

Prosecutor
02.06.2010, 14:03

Господин Тарасов, вы эту чушь сами написали или скопировали у ваших студентов-практикантов?

С каких это пор газовый Набукко стал еще и нефтяным? С каких пор - это проект, заканчивающийся в Ашдоде??? Причем тут поставки в ЕС - вы-то, я надеюсь, с географией знакомы и карты морских и трубопроводных путей прочитать в состоянии? Как Турция, которая не в состоянии войны ни с кем, включая Израиль, может блокировать отгрузку не принадлежащей ей нефти третьей стороне? С азами контрактного права вы знакомы?

Развелись, блин, горе-аналитики...

NAUTILUS
02.06.2010, 14:49
Господин Тарасов, вы эту чушь сами написали или скопировали у ваших студентов-практикантов?

С каких это пор газовый Набукко стал еще и нефтяным? С каких пор - это проект, заканчивающийся в Ашдоде??? Причем тут поставки в ЕС - вы-то, я надеюсь, с географией знакомы и карты морских и трубопроводных путей прочитать в состоянии? Как Турция, которая не в состоянии войны ни с кем, включая Израиль, может блокировать отгрузку не принадлежащей ей нефти третьей стороне? С азами контрактного права вы знакомы?

Это не аналитика.Это пародия на аналитику.С пропагандтитско-кликушеским уклоном.Так работает Регнум вообще и его отдельные деятели,в частности.

yurdumyuvam
02.06.2010, 17:39
"чушь, пародия, кликушество..."

Друзья! Толерантнее, что ли, надо быть.
Есть что сказать - говорите, нет - не засоряйте наш форум.

yurdumyuvam
02.06.2010, 17:58
Станислав Николаевич!

Вот мы рассуждаем о том, чью сторону возьмет Азербайджан, об одном народе-двух государствах, о турецко-азербайджанских отношениях...

А знакомы ли вы с современной азербайджанской историографией вообще и с периодом шаха Аббаса в частности? Знали ли вы например, что в 1603 году азербайджанская армия за считанные дни разнесла 100 тысячную османскую армию в пух и прах и освободила территорию страны от турок? (http://1news.az/analytics/history/20100602103545035.html). Весьма поучительная история!

Станислав Тарасов
02.06.2010, 19:58
[QUOTE=yurdumyuvam;333576]Станислав Николаевич!

К вопросу о турецко-азербайджанских отношениях.

Знакомы ли вы с современной азербайджанской историографией вообще и с периодом шаха Аббаса в частности? Знали ли вы например, что в 1603 году азербайджанская армия за считанные дни разнесла 100 тысячную османскую армию в пух и прах и освободила территорию страны от турок? (http://1news.az/analytics/history/20100602103545035.html). Весьма поучительная история![/QUOT

Я знаю, что шах Аббас отдал Карабах армянам, вводя так называемое "хамсе"-пятерицу. Как Вы думаете, за что и почему?

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:00

Уважаемый коллега!Читайте все же Регнум. Там все прописано.

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:01
Это не аналитика.Это пародия на аналитику.С пропагандтитско-кликушеским уклоном.Так работает Регнум вообще и его отдельные деятели,в частности.

Не читайте. На дворе лето, теплая погода. Все будет очень хорошо!

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:03
"чушь, пародия, кликушество..."

Друзья! Толерантнее, что ли, надо быть.
Есть что сказать - говорите, нет - не засоряйте наш форум.

Странно, почему-то " цунами" начинается с юга. А у нас все спокойно. Смотрим,читаем,анализируем...

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:14
Г-н Тарасов,
маршрут Набукко является очень непонятным с политической точки зрения. Азербайджан-Грузия-Турция-ЕС. При етом наполнять ее Азербайджан в одиночку не сможет. Поэтому наполнять ее должны будут Туркмения и Иран. Иран точно не захочет пускать свой газ через Азербайджан (логичнее пропускать меньший по обьему газ из Азербайджана через Иран). Туркмения может и хотела бы, но этому могут легко помешать заинтересованные державы (статус Каспия!).
То есть сам проект может в на любой стадии реализации (при нынешнем раскладе) оказаться под угрозой.
Вроде бы складывается ситуация принуждения Баку к снижению давления на Анкару посредством самой АНКАРЫ (по договоренности с Россией)
Это позволит Анкаре освободится от давления Баку, и даст Баку сигнал в какую сторону он должен смотреть (конечно в сторону России! куда же еще?)
По-моему продолжается отвязки армяно-турецких отношений от армяно-азербайджанских.
Подлежит внимательному анализу сообщение о вводе Ираном ВВ в северный Ирак(раньше именно в этот район вводила войска Турция).

Игры, игры , и одни только игры. И лапша на уши.

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:17

Я и спросил, что может дать Россия Турции. От Турции Россия поимела вытаскивание из дерьма, в которое она вляпалась в Грузии. Что взамен?

Вы ответили, что Россия вывела Турцию в люди. Если "люди" - это Даниель Ортега, Лукашенко и Эмомали Рахмонов - то большое за это спасибо! Куда ещё и кого Россия может вывести "в люди"?

Конкретных выгод от аляьнса с Россией Турция не увидит. Будет сплошной трындёж. Вот поэтому я и считаю внешнюю политику Эрдогана провальной. Нужно было пропускать американский авианосец и смотреть, как американские самолеты потешаются на "Черноморским флотом".

Это все же исковерканная логика. У России, как и у других" игроков" своя логика и свои интересы. Они, конечно, не совпадают с тем, что могут думать об этом в Баку или в Ереване. Кому, простите, это интересно?

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:19
Не в курсе. За что и почему? Что такое хамсе? Был бы признателен за инфу.

Поищите в Интернете. Там Вы все найдете

Ашина
02.06.2010, 20:27
Это все же исковерканная логика. У России, как и у других" игроков" своя логика и свои интересы. Они, конечно, не совпадают с тем, что могут думать об этом в Баку или в Ереване. Кому, простите, это интересно?

Да при чём здесь Баку и Ереван???? Вы так зациклены на своем Ереване, что не в состоянии правильно понимать, что Вас спрашивают.

Вы сказали, что Россия Турции нужнее. На вопрос чем нужнее - пошла лабуда от Регнума...

Забудьте о Ереване. Ну хоть на минуточку. И посмотрите на весь спектр российско-турецких отношений. Здесь и сейчас - в начале лета 2010 года. На кой хрен Турции Россия? Русских туристов турки и так получат. Заказы от Лужкова и других (извините) мэров и губернаторов турецкому строительному бизнесу - тоже. И всё остальное, включая газовые потоки в Турцию, тоже.

Для этого не надо было вытаскивать Россию из задницы, куда она сама себя загнала в Грузии.

И что теперь? Опять какое-нибудь грандиозное шоу, а Турция поможет? Сомневаюсь... Надо помнить услугу, иначе можно очень больно приземлиться на копчик.

Станислав Тарасов
02.06.2010, 20:32
Да при чём здесь Баку и Ереван???? Вы так зациклены на своем Ереване, что не в состоянии правильно понимать, что Вас спрашивают.

Вы сказали, что Россия Турции нужнее. На вопрос чем нужнее - пошла лабуда от Регнума...

Забудьте о Ереване. Ну хоть на минуточку. И посмотрите на весь спектр российско-турецких отношений. Здесь и сейчас - в начале лета 2010 года. На кой хрен Турции Россия? Русских туристов турки и так получат. Заказы от Лужкова и других (извините) мэров и губернаторов турецкому строительному бизнесу - тоже. И всё остальное, включая газовые потоки в Турцию, тоже.

Для этого не надо было вытаскивать Россию из задницы, куда она сама себя загнала в Грузии.

И что теперь? Опять какое-нибудь грандиозное шоу, а Турция поможет? Сомневаюсь... Надо помнить услугу, инача можно очень больно приземлиться на копчик.

Вы понимаете, я даже не предполагал такого патологического политического мышления. Ужас!

Ашина
02.06.2010, 20:54
Вы понимаете, я даже не предполагал такого патологического политического мышления. Ужас!

Патология началась отсюда. Вам был задан шизофренический вопрос. И Вы радостно в русле той же патологии ответили:

Вопрос:

А вот на мирный вопрос в чем же заключается это "Россия Турции нужнее" началось много-много-много слов и все не по существу.

Вопрос был явно по "армянским вариантам" - "кинуть", "кидать присуще" и другая колхозная муть. Вы на это реагируете радостно и с пониманием. А спокойный уточняющий вопрос в чем именно Россия Турции нужнее Вы воспринимаете как патологию.

Я весь в сомнениях г-н Тарасов - насчёт патологии.

Prosecutor
02.06.2010, 23:25
Уважаемый коллега!Читайте все же Регнум. Там все прописано.

Чтобы превратиться в такого как вы? Нет уж, извольте...

NAUTILUS
03.06.2010, 00:57
"Не будем забывать, что под давлением Баку Анкара отказалась ратифицировать цюрихские протоколы с Арменией без увязки их с проблемами карабахского урегулирования. Пока МИД Азербайджана осторожно "выразил свою обеспокоенность в связи с произошедшим событием, когда благородное дело оказания гуманитарной помощи населению Газы окончилось человеческими жертвами". Но, похоже, Азербайджану все же придется в скором времени делать серьезный стратегический выбор. Если, к примеру, он активно поддержит Турцию, то в ответ Израиль может запустить в своем парламенте процедуру принятия резолюции по геноциду армян в 1915 году..."

Станислав Николаевич,это цитата из вашей новой статьи на Регнуме.Ответьте мне,сирому и убогому калике,какое отношение имеет поддержка Азербайджаном Турции к принятию Кнессетом резолюции по "геноциду" армян ???:crazy:

NAUTILUS
03.06.2010, 01:29
"Отметим также, что потребность Израиля в нефти ежегодно составляет 12 млн. тонн, из которых 2 млн. тонн удовлетворяются за счет азербайджанской нефти. Теперь Анкара может не только блокировать поставку азербайджанской нефти через свою территорию в Израиль, но и начать процесс принуждения Азербайджана к выполнению "союзных договоренностей".

Это другая цитата из тойже вашей статьи.Такие вопросы: каким образом Анкара может блокировать поставки азербайджаснкой нефти в Израиль? Турция выполняет роль транзитера всего лишь и подписывала соответсвующие договоры,которые обязана исполнять? Вы турков совсем за идиотов держите? Или своих "продвинутых" читателей? ))) И потом,о каких "союзных договоренностях",к выполнению которых де Турция будет нас принуждать вы говорите? Только конкретно,очень прошу)))

Ziyadli
03.06.2010, 01:57
Но, похоже, Азербайджану все же придется в скором времени делать серьезный стратегический выбор. Если, к примеру, он активно поддержит Турцию, то в ответ Израиль может запустить в своем парламенте процедуру принятия резолюции по геноциду армян в 1915 году..."

Станислав Николаевич,это цитата из вашей новой статьи на Регнуме.Ответьте мне,сирому и убогому калике,какое отношение имеет поддержка Азербайджаном Турции к принятию Кнессетом резолюции по "геноциду" армян ???:crazy:
Брат, Стас лэлэ запутался. Вернее, его армянские коллеги из славного города Ираван путают. Он подумал, что принятие этого геноцида для Баку важнее чем для Анкары. Ну понимаешь, мы и турки это две части одного целого... и люди путаются. А Стас лэлэ прошу не трогать. Он наш гянджинец и я с ним еще выпью за славу Турана- Вечного Эля Тюрков.

Станислав Тарасов
03.06.2010, 09:57
Патология началась отсюда. Вам был задан шизофренический вопрос. И Вы радостно в русле той же патологии ответили:

А вот на мирный вопрос в чем же заключается это "Россия Турции нужнее" началось много-много-много слов и все не по существу.

Вопрос был явно по "армянским вариантам" - "кинуть", "кидать присуще" и другая колхозная муть. Вы на это реагируете радостно и с пониманием. А спокойный уточняющий вопрос в чем именно Россия Турции нужнее Вы воспринимаете как патологию.

Я весь в сомнениях г-н Тарасов - насчёт патологии.

Друзья, у Вас видимо много свободного времени для подобных игр.

Станислав Тарасов
03.06.2010, 09:58
Чтобы превратиться в такого как вы? Нет уж, извольте...

Тогда - не читайте. Оставайтесь самим собой. Вольному-воля.

Ашина
03.06.2010, 10:55
Друзья, у Вас видимо много свободного времени для подобных игр.

Конечно. Почему бы просто не ответить. Россия нужнее Турции по таким-то, таким-то и таким причинам.

Или с самого начала вот этот пост: Вопрос:

"Кинуть" в политике - вполне обычная вещь. Вот и сейчас, Турция, поймав момент, "кинула" евреев. В связи с тем, что намечается полномасштабный политический и экономический диалог между Москвой, Анкарой и Баку, а также с тем, что свойство "кидать" присуще и России (Куба и др), как вы считаете, кто первый "кинет" партнера - Россия Турцию или наоборот? нужно было назвать результатом патологического мышления и крайне оскорбительным для Вашей страны. Вы должны были попросить снять такой хамский вопрос.

Нет!!!!

Вы стали радостно подпевать, но именно мой уточняющий вопрос сочли результатом патологии.

================================

Но всё-таки неужели же после всего этого, после трёх дней толчения воды в ступе Вы так и не сможете ответить: чем же Россия нужнее Турции?

Prosecutor
03.06.2010, 10:59
Тогда - не читайте. Оставайтесь самим собой. Вольному-воля.

А я и не читаю. Только вот имею право реагировать на привнесенное регнумовское дилетантство на этом форуме.

stat
03.06.2010, 11:55

Ну, в итоге американский авианосец был все же пропущен, но зрелища "как американские самолеты потешаются над "Черноморским флотом" мы так и не увидели. Зато увидели другое: Россия закрыла свою границу с Турцией и перестала пропускать турецкие товары. И в течение нескольких месяцев мы слушали заверения турецких политиков о том, что РФ - очень важный партнер, с которым обязательно нужно иметь чуть ли не стратегические отношения. Потом ситуация резко изменилась, границу открыли, товары пошли. И Россия протащила Турцию в Совет безопасности ООН. Зная приоритеты Кремля, можно предположить, что были достигнуты соглашения по газопроводам. Так что вопрос кто кому остался должен, на самом деле не такой уж простой.

Ашина
03.06.2010, 12:04
Ну, в итоге американский авианосец был все же пропущен, но зрелища "как американские самолеты потешаются над "Черноморским флотом" мы так и не увидели. Зато увидели другое: Россия закрыла свою границу с Турцией и перестала пропускать турецкие товары. И в течение нескольких месяцев мы слушали заверения турецких политиков о том, что РФ - очень важный партнер, с которым обязательно нужно иметь чуть ли не стратегические отношения. Потом ситуация резко изменилась, границу открыли, товары пошли. И Россия протащила Турцию в Совет безопасности ООН. Зная приоритеты Кремля, можно предположить, что были достигнуты соглашения по газопроводам. Так что вопрос кто кому остался должен, на самом деле не такой уж простой.

Вы не в курсе. Маунт-Уитни флагман, напичканный командным оборудованием и эсминцы (по очереди). На них было ядерное оружие, но это оружие чисто психологическое. Все равно, где оно стоит в Неваде или в Черном море. А вот десятки американских самолетов над Чёрным морем и Грузией - было бы весело.

Когда была закрыта граница с Турцией и где она, интересно, проходит?

Вы, случайно, не сотрудник Регнума?

Станислав Тарасов
03.06.2010, 12:13
Конечно. Почему бы просто не ответить. Россия нужнее Турции по таким-то, таким-то и таким причинам.

Или с самого начала вот этот пост: нужно было назвать результатом патологического мышления и крайне оскорбительным для Вашей страны. Вы должны были попросить снять такой хамский вопрос.

Нет!!!!

Вы стали радостно подпевать, но именно мой уточняющий вопрос сочли результатом патологии.

================================

Но всё-таки неужели же после всего этого, после трёх дней толчения воды в ступе Вы так и не сможете ответить: чем же Россия нужнее Турции?

Следите за событиями. Готовится визит в Стамбул Путина.( 7-8 июня) По его итогам Вам станет ясно: кто кому все же" нужнее"

stat
03.06.2010, 12:13
Вы не в курсе. Маунт-Уитни флагман, напичканный командным оборудованием и эсминцы (по очереди). На них было ядерное оружие, но это оружие чисто психологическое. Все равно, где оно стоит в Неваде или в Черном море. А вот десятки американских самолетов над Чёрным морем и Грузией - было бы весело.
Когда была закрыта граница с Турцией и где она, интересно, проходит?
Вы, случайно, не сотрудник Регнума?

Я, разумеется, неправильно выразилась. Речь шла не о границе, а о таможне, на которой колом встали турецкие товары. Прошу прощения за нарушение формата интервью.

Ашина
03.06.2010, 12:18
Следите за событиями. Готовится визит в Стамбул Путина.( 7-8 июня) По его итогам Вам станет ясно: кто кому все же" нужнее"

Станислав Николаевич!

Ну сказали бы сразу: "не знаю". И добавили бы, что "мне тоже станет ясно после визита Путина в Стамбул". А что "России Турция нужнее" - сказал, просто потому что мне так кажется.

Не было бы никаких претензий, честное слово!

Ашина
03.06.2010, 12:22
Я, разумеется, неправильно выразилась. Речь шла не о границе, а о таможне, на которой колом встали турецкие товары. Прошу прощения за нарушение формата интервью.

И об авианосце Вы тоже "не так выразились".

Закрытие таможни было вполне оправданным из-за военных действий, если речь идет о Новороссийске, Туапсе и Сочи. Это слишком мелкая причина для Турции, если дело идет к войне.

Ziyadli
03.06.2010, 12:26

А як же с великой русской пословицей "кто по кому плачeт, тот к тому и скачет".

Только не говорите, что этот ответный визит итд, итп... Например, Обама был один раз в Турции, а Эрдоган с тех пор хотя бы 3-4 раза. И так со всеми президентами

Станислав Тарасов
03.06.2010, 12:38
Станислав Николаевич!

Ну сказали бы сразу: "не знаю". И добавили бы, что "мне тоже станет ясно после визита Путина в Стамбул". А что "России Турция нужнее" - сказал, просто потому что мне так кажется.

Не было бы никаких претензий, честное слово!
Мы, конечно, кое-что знаем. Но делиться информацией в полном объеме- нет желания. Не забывайте, что вы имеете дело все же с журналистом.

Ziyadli
03.06.2010, 13:07
Мы, конечно, кое-что знаем. Но делиться информацией в полном объеме- нет желания. Не забывайте, что вы имеете дело все же с журналистом.
Джан ай Стас лэлэ!!! Знай наших! Не просто с журналистом, а журналистом, который еще в советское время работал "на генеральской должности".

Стас лэлэ, я тя прошу, гардаш, не обращай внимание на такую мелкоту как Ашина , Просекютор или Самир-Баку. Им до нас с тобой еще летать и летать и все равно (в Гяндже говорят "сиравно") не долетят.

Мы ж гянджинцы!

PS: Кстати, раз уж вы там доступ к таким информациям имеете, то наверняка есть отношения с Владимиром Владимировичем. У меня одна маленькая просьба (земляки ж ведь), возьми у него маленкую квоту на нефтепродуктов (ну в год пару миллиончиков тонн) и продадим. У меня тут в Швейцарии есть маленькая лавочка (называется Гянджа-Второй Цас GmbH). Теллерине гузу кесерем, Стас лэлэ. Давай работать вместе, а?

ППС: в Женеве один ресторан знаю, там такой балыг-кебаб дают... пальчики оближешь. Прям напротив нашего офиса, а оттуда такой вид на озеро... как будто Гёй-гёл

NAUTILUS
03.06.2010, 14:41
Станислав Николаевич,мои вопросы по вашей последней стаье остались без ответаов.Будьте добры...Постинги 1381 и 1382 на этой странице,чуть выше...

Ник изменен-2
03.06.2010, 15:11
Г-н Тарасов,

не кажется ли вам, что Гюль и Эрдоган делают с Турцией то же что и Горбачев с СССР?

Ашина
03.06.2010, 16:47

Понятно... Спасибо. Я давно подозревал, что журналисты Регнума делятся информацией лишь о том, чего не знают.

Станислав Тарасов
03.06.2010, 21:29
Джан ай Стас лэлэ!!! Знай наших! Не просто с журналистом, а журналистом, который еще в советское время работал "на генеральской должности".

Стас лэлэ, я тя прошу, гардаш, не обращай внимание на такую мелкоту как Ашина , Просекютор или Самир-Баку. Им до нас с тобой еще летать и летать и все равно (в Гяндже говорят "сиравно") не долетят.

Мы ж гянджинцы!

PS: Кстати, раз уж вы там доступ к таким информациям имеете, то наверняка есть отношения с Владимиром Владимировичем. У меня одна маленькая просьба (земляки ж ведь), возьми у него маленкую квоту на нефтепродуктов (ну в год пару миллиончиков тонн) и продадим. У меня тут в Швейцарии есть маленькая лавочка (называется Гянджа-Второй Цас GmbH). Теллерине гузу кесерем, Стас лэлэ. Давай работать вместе, а?

ППС: в Женеве один ресторан знаю, там такой балыг-кебаб дают... пальчики оближешь. Прям напротив нашего офиса, а оттуда такой вид на озеро... как будто Гёй-гёл

При случае сделаю, земляк, обещаю.

Станислав Тарасов
03.06.2010, 21:35

И что теперь? Опять какое-нибудь грандиозное шоу, а Турция поможет? Сомневаюсь... Надо помнить услугу, иначе можно очень больно приземлиться на копчик.

В уже отмечал, что в Турции хороший климат, море.А у нас спрошной Ледовитый океан.Особенно тоскливо осенью- дожди, потом мороз, не понятно: то ли эима, то ли осень. Туркам хорошо- они задумали строить Османскую империю заново..то Балканы, то Кавказ, то арабские страны. А нам нужно где-то погреться.. собраться с силами.

Станислав Тарасов
03.06.2010, 21:41
Понятно... Спасибо. Я давно подозревал, что журналисты Регнума делятся информацией лишь о том, чего не знают.

Вы подаете определенные надежды. Может быть Вы хотите работать с Регнумом. Мы не против..
Дополнение: Читайте также:
вот список
только недавних публикаций РЕ, на взгляд редакции, аутентично представляющих
разнообразие точек зрения в азербайджанском обществе:

многолетние обзоры СМИ:

http://www.regnum.ru/dossier/1684.html

оригинальные авторские материалы, не подвергавшиеся какой-либо цензуре:

http://www.regnum.ru/news/1287987.html
http://www.regnum.ru/news/1287822.html
http://www.regnum.ru/news/1286235.html
http://www.regnum.ru/news/1285551.html
http://www.regnum.ru/news/1283632.html
http://www.regnum.ru/news/1282910.html
http://www.regnum.ru/news/1282190.html
http://www.regnum.ru/news/1282093.html
http://www.regnum.ru/news/1281932.html
http://www.regnum.ru/news/1281429.html
http://www.regnum.ru/news/1281045.html
http://www.regnum.ru/news/1280603.html
http://www.regnum.ru/news/1280147.html
http://www.regnum.ru/news/1280127.html
http://www.regnum.ru/news/1278914.html
http://www.regnum.ru/news/1277051.html
http://www.regnum.ru/news/1276363.html
http://www.regnum.ru/news/1275494.html
http://www.regnum.ru/news/1274445.html
http://www.regnum.ru/news/1274297.html
http://www.regnum.ru/news/1274289.html
http://www.regnum.ru/news/1272631.html
http://www.regnum.ru/news/1270388.html
http://www.regnum.ru/news/1269383.html
http://www.regnum.ru/news/1269052.html
http://www.regnum.ru/news/1266899.html
http://www.regnum.ru/news/1265103.html
http://www.regnum.ru/news/1264473.html
http://www.regnum.ru/news/1263677.html
http://www.regnum.ru/news/1261676.html
http://www.regnum.ru/news/1262128.html
http://www.regnum.ru/news/1261296.html
http://www.regnum.ru/news/1260568.html
http://www.regnum.ru/news/1259787.html

и так далее для не ленивых

Станислав Тарасов
03.06.2010, 22:00
"Не будем забывать, что под давлением Баку Анкара отказалась ратифицировать цюрихские протоколы с Арменией без увязки их с проблемами карабахского урегулирования. Пока МИД Азербайджана осторожно "выразил свою обеспокоенность в связи с произошедшим событием, когда благородное дело оказания гуманитарной помощи населению Газы окончилось человеческими жертвами". Но, похоже, Азербайджану все же придется в скором времени делать серьезный стратегический выбор. Если, к примеру, он активно поддержит Турцию, то в ответ Израиль может запустить в своем парламенте процедуру принятия резолюции по геноциду армян в 1915 году..."

А как же. Вы же сейчас находитесь в зоне " Большого Ближнего Востока". Каждый чих, хрип- начиная от Гибралтара кончая Пекистана- имеет самое прямое отношение к к Азербайджену. А вы думали, все время отсиживаться..то над Москвой. то под Анкарой.. Терпите.. Впереди много будет интересного.

Кстати, мой прямой шеф- Модест Колеров готов вступить в нашу дискуссию. Так что, уважаемые форумчане, можете задавать вопросы. Он обещал уделить Вам даже целых два- три дня.. Такого добиться удается не каждому удается.. Так что продолжаем работать.

Станислав Тарасов
03.06.2010, 22:18
"Отметим также, что потребность Израиля в нефти ежегодно составляет 12 млн. тонн, из которых 2 млн. тонн удовлетворяются за счет азербайджанской нефти. Теперь Анкара может не только блокировать поставку азербайджанской нефти через свою территорию в Израиль, но и начать процесс принуждения Азербайджана к выполнению "союзных договоренностей".

Это другая цитата из тойже вашей статьи.Такие вопросы: каким образом Анкара может блокировать поставки азербайджаснкой нефти в Израиль? Турция выполняет роль транзитера всего лишь и подписывала соответсвующие договоры,которые обязана исполнять? Вы турков совсем за идиотов держите? Или своих "продвинутых" читателей? ))) И потом,о каких "союзных договоренностях",к выполнению которых де Турция будет нас принуждать вы говорите? Только конкретно,очень прошу)))

Нет, конечно,турки - не идиоты.Они - только наши стратегические партнеры.. Всего лишь..

Дополнение: а как быть с тезисом " одна нация- два государства". Мы - За.. Вперед.. граждане..

Станислав Тарасов
03.06.2010, 23:26

Конкретно, у Турции действительно нет юридических возможностей блокировать доставку бакинской нефти в Израиль. Но у нее нет договоренностей юридического характера, препятствующих ратификации цюрихских протоколов. Вы в плену- это в принципе правильно- норм юридического характера. Но кто сейчас, как и прежде, на "Большом Ближнем Востоке" опирался на правовые документы.По Карабаху четыре резолюции СБ ОНН. Ну и что? Поэтому Анкара может призвать Баку проявить " тюркскую солидарность" примкнуть к эмбарго, если Турция сама решится на это. Мне кажется, тут все очевидно.

Ziyadli
03.06.2010, 23:49
Кстати, мой прямой шеф- Модест Колеров готов вступить в нашу дискуссию. Так что, уважаемые форумчане, можете задавать вопросы. Он обещал уделить Вам даже целых два- три дня.. Такого добиться удается не каждому удается.. Так что продолжаем работать.
Баааа... давайте сюда нам Модест-муаллима. Надеюсь, он соответсвует своему имени и есть сама скромность)))

Ашина
04.06.2010, 00:12

А он по какой больше части? По геополитическим осям или по истории? Ну... Вы же там вроде монографию готовите. Или уже передумали?

Ziyadli
04.06.2010, 00:21
Конкретно, у Турции действительно нет юридических возможностей блокировать доставку бакинской нефти в Израиль. Но у нее нет договоренностей юридического характера, препятствующих ратификации цюрихских протоколов. Вы в плену- это в принципе правильно- норм юридического характера. Но кто сейчас, как и прежде, на "Большом Ближнем Востоке" опирался на правовые документы.По Карабаху четыре резолюции СБ ОНН. Ну и что? Поэтому Анкара может призвать Баку проявить " тюркскую солидарность" примкнуть к эмбарго, если Турция сама решится на это. Мне кажется, тут все очевидно.
Стас-лэлэ, ну не пугайте нас. У нас и так нервы на пределе

Во первых, мы тюрки всегда выполняли свои договора, так же уважали нормы юридические. Этим мы известны в истории. Могу дать примеры.

Во вторых, Стас-лэлэ, гузу кесерем, зачем Турции ставить такие требования, когда даже сами арабы такие мягко выражаясь этим не балуются?

В третьих, мы ж вроде не вассалы Турции, а братья. Понимаете? Хотя мне кажется, что вам из России этого понять трудно. Нет, не подумайте, я намекаю на тугодумие. Естегфурулла!!! Просто, русские не понимают братских отношений... у них, отношения а ля братва, а там всегда есть пахан и шестерки.

И самое главное, мы - ваши маленькие, неумные, по детски наивные земляки- можем кое-что уже сами. Даже повлиять на Турцию. Она просто слишком долго не общалась с русскими, с армянами и не знают некоторые моменты. А мы -то вас знаем. На зубок.

Станислав Тарасов
04.06.2010, 01:07
Баааа... давайте сюда нам Модест-муаллима. Надеюсь, он соответсвует своему имени и есть сама скромность)))

Нет, ничего не передумали. Мы таким образом желаем продемонстрировать к о всем форумчанам свое уважение, готовность в диалогу, конструктивному разговору. Вот видите.. А вы..

Станислав Тарасов
04.06.2010, 01:09

Во первых, мы тюрки всегда выполняли свои договора, так же уважали нормы юридические. Этим мы известны в истории. Могу дать примеры.

Во вторых, Стас-лэлэ, гузу кесерем, зачем Турции ставить такие требования, когда даже сами арабы такие мягко выражаясь этим не балуются?

В третьих, мы ж вроде не вассалы Турции, а братья. Понимаете? Хотя мне кажется, что вам из России этого понять трудно. Нет, не подумайте, я намекаю на тугодумие. Естегфурулла!!! Просто, русские не понимают братских отношений... у них, отношения а ля братва, а там всегда есть пахан и шестерки.

И самое главное, мы - ваши маленькие, неумные, по детски наивные земляки- можем кое-что уже сами. Даже повлиять на Турцию. Она просто слишком долго не общалась с русскими, с армянами и не знают некоторые моменты. А мы -то вас знаем. На зубок.

Да, земляк, неужели сейчас в моей родной Гяндже наступил пещерный век. Ни хрена себе...

Станислав Тарасов
04.06.2010, 01:14
А он по какой больше части? По геополитическим осям или по истории? Ну... Вы же там вроде монографию готовите. Или уже передумали?

Модест Алексеевич Колеров может ответить Вам на многие вопросы. Только Вы придержите свои эмоции, я-то многое понимаю, как -никак, какое-то время жил в Азербайджане. А у него опыта в дискуссиях побольше, и язык по злее. Так , глядишь, весь КАВКАЗ влюбится в РЕГНУМ.Нам такого не надо.

Станислав Тарасов
04.06.2010, 01:16

Ой, чувствую, что если бы встретились на Гей-геле, "общий базар" у нас получился бы классный. С удовольствием читаю такие послания.

Nana
04.06.2010, 01:31
Станислав Николаевич, Вы как творческий деятель, стихи пишете?

Ашина
04.06.2010, 01:40
Модест Алексеевич Колеров может ответить Вам на многие вопросы. Только Вы придержите свои эмоции, я-то многое понимаю, как -никак, какое-то время жил в Азербайджане. А у него опыта в дискуссиях побольше, и язык по злее. Так , глядишь, весь КАВКАЗ влюбится в РЕГНУМ.Нам такого не надо.

Какие эмоции, Станислав Николаевич? Главное, чтобы отвечал на вопросы или сразу говорил, что не будет отвечать - имеет право.

Если же (как это принято у журналистов Регнума) он будет подробно отвечать не на вопрос, то тогда, естественно, начнутся нудоумения, перерастющее в шуточки...

==============================

Надо, наверное, попросить Дисмисс, чтобы она открыла тему отдельного интервью с Модестом Колеровым. Ну... чтобы не смешивались два (хоть и родственных) разных разговора.

Ziyadli
04.06.2010, 01:45
Да, земляк, неужели сейчас в моей родной Гяндже наступил пещерный век. Ни хрена себе...
С тех пор как вы ушли наша родная Гянджа опустела словно. Все плачут и стонут, требуют назад своего самого известного сына после Низами. Мы даже вам присудим фамилию Гянджави, если вы вернетесь, Стас-лэлэ

Ziyadli
04.06.2010, 01:47
Ой, чувствую, что если бы встретились на Гей-геле, "общий базар" у нас получился бы классный. С удовольствием читаю такие послания.
Стас-лэлэ, гянджинец гянджинца видит издалека. У вас чаем ничего чингисидского в роду нет?

Любим мы - чингисиды пиры на берегу озера

Ник изменен-2
04.06.2010, 01:52
Г-н Тарасов

видимо все идет к началу "распила" Турции. Удастся или нет? Больше да, чем нет. Турция контролирует Босфор, выход из Персидского залива к Черному морю, выход из Азии к Черному морю. Теперь когда все это востребовано всеми (ЕС, Россия, США, Азия) стратегические преимущества Турции стали ее проклятьем.
Азербайджан рано (не думаю, что поздно) попадет под сферу влияния России. Или добровольно, тогда будут какие-то бонусы ему, или принудительно - без бонусов. Бонусы с виду будут большими, но реально -символические. Бонусы эти - территории НК.
Почему реально они будут символические? Потому что на этих территориях будут русские.
Вполне понятно желание России "Кировабад наша" из-за стратегического положения. А какая выгода от территорий НК?

Станислав Тарасов
04.06.2010, 14:18
Станислав Николаевич, Вы как творческий деятель, стихи пишете?

Когда-то писал. Особенно любовные.. Сейчас- больше прозу

Станислав Тарасов
04.06.2010, 14:19
Г-н Тарасов

видимо все идет к началу "распила" Турции. Удастся или нет? Больше да, чем нет. Турция контролирует Босфор, выход из Персидского залива к Черному морю, выход из Азии к Черному морю. Теперь когда все это востребовано всеми (ЕС, Россия, США, Азия) стратегические преимущества Турции стали ее проклятьем.
Азербайджан рано (не думаю, что поздно) попадет под сферу влияния России. Или добровольно, тогда будут какие-то бонусы ему, или принудительно - без бонусов. Бонусы с виду будут большими, но реально -символические. Бонусы эти - территории НК.
Почему реально они будут символические? Потому что на этих территориях будут русские.
Вполне понятно желание России "Кировабад наша" из-за стратегического положения. А какая выгода от территорий НК?

Никакой !

Станислав Тарасов
04.06.2010, 14:24
Стас-лэлэ, гянджинец гянджинца видит издалека. У вас чаем ничего чингисидского в роду нет?

Любим мы - чингисиды пиры на берегу озера

Увы, чингизидов в роду нет. Зато есть какие-то литвино-польские примеси.. так по семейным преданиям..

Dismiss
04.06.2010, 14:47
Кстати, мой прямой шеф- Модест Колеров готов вступить в нашу дискуссию. Так что, уважаемые форумчане, можете задавать вопросы. Он обещал уделить Вам даже целых два- три дня.. Такого добиться удается не каждому удается.. Так что продолжаем работать.Благодарим Модеста Колерова за готовность ответить на наши вопросы.
В таком случае я открою отдельную тему для нашего гостя, чтобы вопросы к нему не смешивались с вопросами к вам.

Scarlett
04.06.2010, 15:09
А какая выгода от территорий НК?

Никакой !
Вот в этом я с вами полностью согласна. Скажу больше, Россия взвалив добровольно на себя огромный груз под названием Армения, со его амбициями, проблемами и оккупированной территорией от которого имеет одни неприятности и вред.

Ашина
04.06.2010, 16:54
Станислав Николаевич, вопрос.

В ваших постах здесь и на страницах Регнума (с очень недавнего времени я его вновь стал почитывать) проводится мысль, что в результате недавнего шумного обострения отношений Турция-Израиль третьему углу треугольника, Азербайджану, придется определяться - за кого он за Турцию или Израиль?

Вполне возможно, хотя очень маловероятно. Намного вероятнее то, что те арабские страны, которые поддерживают Армению в её многогранных конфликтах с Турцией, отвернутся от Армении и примут сторону Анкары.

Как вы думаете, вероятен ли такой вариант?

Желательно, сначала да или нет - потом аргументы.

Arian
04.06.2010, 18:14
Благодарим Модеста Колерова за готовность ответить на наши вопросы.
В таком случае я открою отдельную тему для нашего гостя, чтобы вопросы к нему не смешивались с вопросами к вам.

А можно, я Путина приведу?

Ziyadli
04.06.2010, 23:46
А можно, я Путина приведу?
Давай. Давно хотел я ему сказать, что он вурдалак

Dismiss
05.06.2010, 01:08
А можно, я Путина приведу? Только после Модеста Колерова.

Кстати, интервью открыто:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547

Мы забросали вопросами о работе Регнума Станислава, но теперь их можно адресовать непосредственно Модесту.

Хикмет Гаджи-заде
05.06.2010, 01:59

Прошу передать Модест муаллиму от меня тот же задушевно-стратегический вопрос:

- Модест муаллим, а на фига вам империя, если у вас стиральной машины пока еще нет?

А?

И такой мой возглас ему передайте

- Долой империалистический рэкет и крышевание, до здравствует стиральные нано-технологии.

Долой бессмысленное фараонство

до здравствует жизнь!

NAUTILUS
05.06.2010, 02:26
Станислав Николаевич,заодно передайте и моему другу Вигену респекты по поводу его последних аналитических статей на Регнуме.Ростки здравого смысла и реализма вполне налицо.Я стал с интересом наблюдать,что человек растет на глазах в последнее время и откровенной чуши более не несет.Приструнил бы еще своих архаровцев-практикантов с их кавычками не к месту,то цены бы ему не было.А так...Молодец Виген...Так держать!:yes:

Станислав Тарасов
06.06.2010, 20:46
Станислав Николаевич,заодно передайте и моему другу Вигену респекты по поводу его последних аналитических статей на Регнуме.Ростки здравого смысла и реализма вполне налицо.Я стал с интересом наблюдать,что человек растет на глазах в последнее время и откровенной чуши более не несет.Приструнил бы еще своих архаровцев-практикантов с их кавычками не к месту,то цены бы ему не было.А так...Молодец Виген...Так держать!:yes:
А я и раньше Вам заявлял, что Виген- хороший аналитик.

Scarlett
07.06.2010, 00:44
конечно, приятно читать, что вы это интервью считаете совместной работой. Но любая работа должна иметь конечную цель. Какова цель этих двух интервью?

Станислав Тарасов
07.06.2010, 11:42
конечно, приятно читать, что вы это интервью считаете совместной работой. Но любая работа должна иметь конечную цель. Какова цель этих двух интервью?

Я уверен, что от общения с Модестом Колеровым Вы получите большое удовольствие и много познаний.

Ziyadli
07.06.2010, 14:00
Я уверен, что от общения с Модестом Колеровым Вы получите большое удовольствие и много познаний,
Стас-лэлэ, после чтения интервью Модест-муаллима я должен несколько вещей вам сказать:

- я еще раз убедился, что вода текущая в Гяндже (Ак-су) имеет волшебные и целительные свойства. Лучшее док-во этому вы, Стас-лэлэ. Находясь в окружении таких людей Модест Колеров вы не потеряли окончательно чувство реальности и не выдаете из себя чисто великоросские шовинизмы. Видимо, это потому, что в детстве вам пришлось испить пару глотков этой воды. Но все же недостаточно пили, так как влияние такого окружения чувствуется. Мое предложение: Стас-лэлэ, вернитесь в Гянджу и живите нормально.

- все таки есть различия между русским имеющим в корнях татарское влияние и русским, который вообще-то на четверть немец, мама русская, а отец юрист есть огромная разница. Первый не строит из себя русского шовиниста.

- есть огромная разница между людьми, которые прошли срочную военную службу в действуюшей армии и людьми, которые получили свои знания в военной кафедре МГУ и жили жизнью санни-боя в снобистической Москве. Вторые не видели тяжестей службы и не делили их с сослуживцами-нерусскими. Да и оплеухи от них тоже имеют целебные свойства

Одним словом, Стас-лэлэ, вы наш родной азербайджанский русский, который попал в нехорошоее окружение. Мы своих в беде не оставим. Будет желание приехать в Гянджу- дайте знать, у меня там целый род живет. Поможем, обустроим. Жалко смотреть как наш человек преврашается в москаля.

Scarlett
07.06.2010, 15:44
Я уверен, что от общения с Модестом Колеровым Вы получите большое удовольствие и много познаний,
В лице Господина Колерова мы познали, что от России ожидать позитива, а мы можем считать позитивом даже и то чтобы нам не вредили, не стоит. И то, что Россия больна шовинизмом, которая может иметь фатальные последствия в первую очередь для самой России, а так же осознаем что, гибель такой махины как Россия может пагубно отразится и на тех, кто поблизости. Так что чем дальше мы будем, тем целее останемся.
Но удовольствия, увы, сиз ону девет етдиниз ки, онун фонуда сизе шюкур едек? :)

NAUTILUS
07.06.2010, 16:32
А я и раньше Вам заявлял, что Виген- хороший аналитик.
Да,у него есть многие данные для того,чтобы стать очень приличным аналитиком.Осталось совсем немного: быть более объективным и честным,когда дело касается Армении и армян.Когда он вставляет в свои работы армянскую пропагандистскую шелуху и армянские же мифологизмы и маразмы,то работа перестает иметь ценность.Из-за необъективности и предубежденности.
Я потому отметил две его последние работы,что там были робкие попытки отвлечься от армянских вариантов...:buba:

Станислав Тарасов
07.06.2010, 18:16
Стас-лэлэ, после чтения интервью Модест-муаллима я должен несколько вещей вам сказать:

- я еще раз убедился, что вода текущая в Гяндже (Ак-су) имеет волшебные и целительные свойства. Лучшее док-во этому вы, Стас-лэлэ. Находясь в окружении таких людей Модест Колеров вы не потеряли окончательно чувство реальности и не выдаете из себя чисто великоросские шовинизмы. Видимо, это потому, что в детстве вам пришлось испить пару глотков этой воды. Но все же недостаточно пили, так как влияние такого окружения чувствуется. Мое предложение: Стас-лэлэ, вернитесь в Гянджу и живите нормально.

- все таки есть различия между русским имеющим в корнях татарское влияние и русским, который вообще-то на четверть немец, мама русская, а отец юрист есть огромная разница. Первый не строит из себя русского шовиниста.

- есть огромная разница между людьми, которые прошли срочную военную службу в действуюшей армии и людьми, которые получили свои знания в военной кафедре МГУ и жили жизнью санни-боя в снобистической Москве. Вторые не видели тяжестей службы и не делили их с сослуживцами-нерусскими. Да и оплеухи от них тоже имеют целебные свойства

Одним словом, Стас-лэлэ, вы наш родной азербайджанский русский, который попал в нехорошоее окружение. Мы своих в беде не оставим. Будет желание приехать в Гянджу- дайте знать, у меня там целый род живет. Поможем, обустроим. Жалко смотреть как наш человек преврашается в москаля.

Да, гянджинец... Все же нельзя вот так сразу всех одним махом. Надо быть более терпимее к другим мнениям. Модест Колеров- умница, эрудит.. Хороший начальник и умелый организатор. Это- не воду пить в Гей-геле, не плов есть.. Это- политика.

Ziyadli
07.06.2010, 19:12
Да, гянджинец... Все же нельзя вот так сразу всех одним махом. Надо быть более терпимее к другим мнениям. Модест Колеров- умница, эрудит.. Хороший начальник и умелый организатор. Это- не воду пить в Гей-геле, не плов есть.. Это- политика.

Стас-лэлэ, клянусъ светлой памятью всех губернаторов России на Кавказе, я и не собираюсь одним махом. Модест человек несомненно эрудированный. В МГУ идиотов не брали, но он парень нервный. Эдакий москаль. Пред моими глазами эдакими мои бывшие комилитоны (я тоже решил блеснуть красноречием), у которых "папа-юрист, а сын отличник", лейтенант от военной кафедры и с презрением смотрящий на тех, кто тащить "семейный воз СССР на гору" ... одним словом, Модест наш блестящий парень. Даже подозреваю, что неплохой начальник (замашки точно политбюровские).

Я понимаю, что все то, что он говорит не для моего скудного ума, который привык лопать плов на берегах Гёй-гёля. Но все же, Стас-лэлэ, нервишки у этого парня никудышные. Это ж надо так умудриться, что аж здесь - среди наимягчейших людей Азнета- сделать себе репутацию шовика. В нашей роте ему были бы обеспечены ведро-тряпка на все два года.

Kстати, я заметил в армии одну закономерность- московские ребята все почему-то оказывались чмориками, а некоторые не выдерживали и вешались.

Другое дело вы, дорогой земляк! Глыба!! Правда, глыба слегка потускневшая и с трещинами от общения с москалями, но все же... а эти трещины можно реставрировать с помощью гянджинской воды и хорошего плова с дойме-кебаб.

Стас-лэлэ, давайте организуем сами новое информационное агентство. Вы редактор, а я по пловным делам

Станислав Тарасов
07.06.2010, 22:09
Стас-лэлэ, клянусъ светлой памятью всех губернаторов России на Кавказе, я и не собираюсь одним махом. Модест человек несомненно эрудированный. В МГУ идиотов не брали, но он парень нервный. Эдакий москаль. Пред моими глазами эдакими мои бывшие комилитоны (я тоже решил блеснуть красноречием), у которых "папа-юрист, а сын отличник", лейтенант от военной кафедры и с презрением смотрящий на тех, кто тащить "семейный воз СССР на гору" ... одним словом, Модест наш блестящий парень. Даже подозреваю, что неплохой начальник (замашки точно политбюровские).

Я понимаю, что все то, что он говорит не для моего скудного ума, который привык лопать плов на берегах Гёй-гёля. Но все же, Стас-лэлэ, нервишки у этого парня никудышные. Это ж надо так умудриться, что аж здесь - среди наимягчейших людей Азнета- сделать себе репутацию шовика. В нашей роте ему были бы обеспечены ведро-тряпка на все два года.

Kстати, я заметил в армии одну закономерность- московские ребята все почему-то оказывались чмориками, а некоторые не выдерживали и вешались.

Другое дело вы, дорогой земляк! Глыба!! Правда, глыба слегка потускневшая и с трещинами от общения с москалями, но все же... а эти трещины можно реставрировать с помощью гянджинской воды и хорошего плова с дойме-кебаб.

Стас-лэлэ, давайте организуем сами новое информационное агентство. Вы редактор, а я по пловным делам

О, Великий Гянджинец, потомок Великого Чингиз-хана. Будь моя воля, я сделал бы Вас ханом Гянджинского ханства.Но при условии быть все же объективным. Во-первых, господин Модест Колеров служил в армии, ходил также, как и все - в наряды, знает запах пороха. Во-вторых, он не " москаль". В-третьих, он не относится к породе типа".. папа-юрист".. К тому же Колеров хорошо знает, что такое " горячие точки". Это- не белоручка.
А вот идея создать корпункт Регнума в Гяндже, а потом, может быть, и агентство, хороша. Раньше я писал, что потомки Чингиз-хана в России сейчас очень нужны. Так что есть взаимный интерес. Но, дорогой земляк, имейте мужество принимать другую точку зрения и считаться с ней. Я же лично это пытаюсь делать и ничего...

Станислав Тарасов
07.06.2010, 22:15

Цель наших интервью- проявить к вам свое почтение и уважение и поделиться своими точками зрения. Ничего более!

Станислав Тарасов
07.06.2010, 22:28
Да,у него есть многие данные для того,чтобы стать очень приличным аналитиком.Осталось совсем немного: быть более объективным и честным,когда дело касается Армении и армян.Когда он вставляет в свои работы армянскую пропагандистскую шелуху и армянские же мифологизмы и маразмы,то работа перестает иметь ценность.Из-за необъективности и предубежденности.
Я потому отметил две его последние работы,что там были робкие попытки отвлечься от армянских вариантов...:buba:

При случае, передам Вигену. Он будет доволен.

kinza
07.06.2010, 22:29
Давайте не забывать, что здесь интервью господина Тарасова, а не...
хотя если Станислав Николаевич не возражает то мы все же оставим это здесь. :)

Ziyadli
07.06.2010, 22:44
О, Великий Гянджинец, потомок Великого Чингиз-хана. Будь моя воля, я сделал бы Вас ханом Гянджинского ханства.Но при условии быть все же объективным. Во-первых, господин Модест Колеров служил в армии, ходил также, как и все - в наряды, знает запах пороха. Во-вторых, он не " москаль". В-третьих, он не относится к породе типа".. папа-юрист".. К тому же Колеров хорошо знает, что такое " горячие точки". Это- не белоручка.
А вот идея создать корпункт Регнума в Гяндже, а потом, может быть, и агентство, хороша. Раньше я писал, что потомки Чингиз-хана в России сейчас очень нужны. Так что есть взаимный интерес. Но, дорогой земляк, имейте мужество принимать другую точку зрения и считаться с ней. Я же лично это пытаюсь делать и ничего...

Стас-лэлэ, два пункта:

- я и так потомок гянджинских ханов (неужели вам-гянджинцу, имя Зиядлы ничего не говорит?) и как их потомкa меня перспектива получать от чьих-то рук (даже будь они ваши) ханский титул абсолютно не интеpесует. Мой предок Джавад-хан на такое предложение от царя "фсия Руси" ответил своим мечом. Ну не могу я так. По статусу не положено. Что ж я им отвечу на том свете?

- потомки Чингис-хана нужны всем, Россия в этом не одинока. Но как грил Горбачев, мы пойдем другим путем. Будем строить Туран. Могу предложить вам эту перспективу. Не знаю, будет ли должность генеральская иль нет, но уж во всяком случае не хуже чем в Регнуме. И все будет по традициям нашего великого хана Чингиса. Да и плюс плов на берегах Гёй-гёля.

Давайте сделаем компромисс: напишите эксклюзивную статью для АТС (или для Турана), а я позабочусь о публикации. У меня тут в азнете особый статус (ханский). Если все будет ок, то можно поговорить о дальнейшем сотрудничестве. Обешаю быть белым и пушистым шефом. Хотя нет...белым не могу, но пушистым буду.

ПС: вы меня обрадовали, что Модест не москаль и не белоручка. Значит, есть знакомство с понятиями "ведро-тряпка". Будь он в моей роте, то не расстался бы с ними по сей день.

V Baku
07.06.2010, 23:11
Цель наших интервью- проявить к вам свое почтение и уважение и поделиться своими точками зрения. Ничего более!
Эх.
Ну как же это я промахнулся.
Оказывается к нам всем сердцем и душой, а я...
Вон Зиядлы уже и должность готовят, а я, а мне...:fool:
Зиядлы, возьми меня к себе замом.:dance3:

Станислав Тарасов
08.06.2010, 10:39
Стас-лэлэ, два пункта:

- я и так потомок гянджинских ханов (неужели вам-гянджинцу, имя Зиядлы ничего не говорит?) и как их потомкa меня перспектива получать от чьих-то рук (даже будь они ваши) ханский титул абсолютно не интеpесует. Мой предок Джавад-хан на такое предложение от царя "фсия Руси" ответил своим мечом. Ну не могу я так. По статусу не положено. Что ж я им отвечу на том свете?

- потомки Чингис-хана нужны всем, Россия в этом не одинока. Но как грил Горбачев, мы пойдем другим путем. Будем строить Туран. Могу предложить вам эту перспективу. Не знаю, будет ли должность генеральская иль нет, но уж во всяком случае не хуже чем в Регнуме. И все будет по традициям нашего великого хана Чингиса. Да и плюсь плов на берегах Гёй-гёля.

Давайте сделаем компромисс: напишите эксклюзивную статью для АТС (или для Турана), а я позабочусь о публикации. У меня тут в азнете особый статус (ханский). Если все будет ок, то можно поговорить о дальнейшем сотрудничестве. Обешаю быть белым и пушистым шефом. Хотя нет...белым не могу, но пушистым буду.

ПС: вы меня обрадовали, что Модест не москаль и не белоручка. Значит, есть знакомство с понятиями "ведро-тряпка". Будь он в моей роте, то не расстался бы с ними по сей день.

Конечно, я знаю немало о роде Зиядлы. Поэтому мое предложение о ханстве в точку.( Кстати, это не такая уж фантастика, как кажется). Я в архивах нашел переписку Джавад-хана с Екатериной Второй. Знаешь земляк, хан Гянджинский был хорошо образованным человеком и умным мужиком. Все испортил Цицианов, а так Гянджа могла бы стать столицей Азербайджана.
Рад, что у Вас изменилась точка зрения на Модеста Колерова ( я не сомневался в этом).Что касается статьи, то я не знаю, что " Туран" интересует.Но договориться , конечно, можно. Мы с моим начальником-Колеровым- можем обсудить эту проблему.

Станислав Тарасов
08.06.2010, 10:42
Эх.
Ну как же это я промахнулся.
Оказывается к нам всем сердцем и душой, а я...
Вон Зиядлы уже и должность готовят, а я, а мне...:fool:
Зиядлы, возьми меня к себе замом.:dance3:

Все в руках будущего хана. Если он согласен- мы не против.

Ziyadli
08.06.2010, 13:16
Конечно, я знаю немало о роде Зиядлы. Поэтому мое предложение о ханстве в точку.( Кстати, это не такая уж фантастика, как кажется). Я в архивах нашел переписку Джавад-хана с Екатериной Второй. Знаешь земляк, хан Гянджинский был хорошо образованным человеком и умным мужиком. Все испортил Цицианов, а так Гянджа могла бы стать столицей Азербайджана.
Рад, что у Вас изменилась точка зрения на Модеста Колерова ( я не сомневался в этом).Что касается статьи, то я не знаю, что " Туран" интересует.Но договориться , конечно, можно. Мы с моим начальником-Колеровым- можем обсудить эту проблему.

Отлично; Стас лэлэ. Переписка Джавад хана с Екатериной интересует очень. Я знаю о переписке сына Джавад хана (Угурлу хана) с Грибоедовым. А Цицианов получил свое наказание. Ему сделал Гусейнгули хан Бакинский "секир башка" пред Гоша Гапы. А Гянджа и так стала столицей Азербайджана. Она и сейчас духовная столица: все, что имеет к нашей независимости отношение, берет свое начало в Гяндже.

Насчет статьи меня радует ваше согласие. Надо придумать. Я скажу. Только прошу без Колерова: он парень нервный и испортит нам малину

Ziyadli
08.06.2010, 13:18
Все в руках будущего хана. Если он согласен- мы не против.
Стас-лэлэ, ханы ушли. Сейчас у нас гражданское общество. А В Баку такой парень, что сам один стоит целой роты. Я б с удовольствием послужил Родине в его роте

Станислав Тарасов
08.06.2010, 13:40
Отлично; Стас лэлэ. Переписка Джавад хана с Екатериной интересует очень. Я знаю о переписке сына Джавад хана (Угурлу хана) с Грибоедовым. А Цицианов получил свое наказание. Ему сделал Гусейнгули хан Бакинский "секир башка" пред Гоша Гапы. А Гянджа и так стала столицей Азербайджана. Она и сейчас духовная столица: все, что имеет к нашей независимости отношение, берет свое начало в Гяндже.

Насчет статьи меня радует ваше согласие. Надо придумать. Я скажу. Только прошу без Колерова: он парень нервный и испортит нам малину

Не думаю, что Колеров что-то испортит. Он- наш парень. Только пока не адаптировался полностью к местному политическому темпераменту.Вы же люди- южные, а мы- северные. Мы спокойнее, вы-горячие. Вот и судите, кто все же " нервничает" больше.Полагаю, что не Модест.

Станислав Тарасов
08.06.2010, 13:42
Стас-лэлэ, ханы ушли. Сейчас у нас гражданское общество. А В Баку такой парень, что сам один стоит целой роты. Я б с удовольствием послужил Родине в его роте

Ой, не зарекайтесь! Гянджинские Ханы, как и чекисты, в отставку не уходят. Я одного встречал в Тегеране. Тем более чингизиды..

Ziyadli
08.06.2010, 13:47
Не думаю, что Колеров что-то испортит. Он- наш парень. Только пока не адаптировался полностью к местному политическому темпераменту.Вы же люди- южные, а мы- северные. Мы спокойнее, вы-горячие. Вот и судите, кто все же " нервничает" больше.Полагаю, что не Модест.
Сене гурбан олсун, Стас-лэлэ.

Стас-лэле, народ у нас тут хладнокровный. Вы ж сами знаете, что мы басмачи старые: можем между двумя пловами сьесть на завтрак 10 таких "горячих финнских парней" как Модест и даже не заметить

Ziyadli
08.06.2010, 13:49
Ой, не зарекайтесь! Гянджинские Ханы, как и чекисты, в отставку не уходят. Я одного встречал в Тегеране. Тем более чингизиды..

Чингис нам завещал свято чтить Ясу. Вот и мы время от времени смотрим, щоб все было по Ясе. А в свободное мы верим в "либерте, егалите, фратерните"

Станислав Тарасов
08.06.2010, 13:55
Сене гурбан олсун, Стас-лэлэ.

Стас-лэле, народ у нас тут хладнокровный. Вы ж сами знаете, что мы басмачи старые: можем между двумя пловами сьесть на завтрак 10 таких "горячих финнских парней" как Модест и даже не заметить

Так Модест- лучший в России спец по басмачам. Когда, например, он летал в рабочие командировки в страны Средней Азии, то новые басмачи или писали на него доносы в Москву, или разбегались по своим горам и аулам, или брили - на всякий случай- бороды. Ой, крови он им попортил.. Уверяю, что Колеров умеет все: и стрелять, и любить, и писать и читать, .. все.. Его просто надо знать, а не ругаться с ним,тем более .. на расстоянии. Я это так, к слову, а не потому, что он мой шеф.

Станислав Тарасов
08.06.2010, 13:58
Чингис нам завещал свято чтить Ясу. Вот и мы время от времени смотрим, щоб все было по Ясе. А в свободное мы верим в "либерте, егалите, фратерните"

Правильно: когда надо- чтим Ясу, надо-Конституцию, когда припирают- хрен с демократией. А так хан он и есть хан. ( не путать с каким-то агаларом или беком).

Ziyadli
08.06.2010, 14:52
Так Модест- лучший в России спец по басмачам. Когда, например, он летал в рабочие командировки в страны Средней Азии, то новые басмачи или писали на него доносы в Москву, или разбегались по своим горам и аулам, или брили - на всякий случай- бороды. Ой, крови он им попортил.. Уверяю, что Колеров умеет все: и стрелять, и любить, и писать и читать, .. все.. Его просто надо знать, а не ругаться с ним,тем более .. на расстоянии. Я это так, к слову, а не потому, что он мой шеф.

Когда я выполнял интернациональный долг (хотя я не помню, щоб задолжал) я насмотрелся на всех этих спецов по басмачам. Как грил лейтенант Умурзаков "на словах все львы толстые, а вот на деле..." Не буду договоривать, а то обидятся еще. А я вежливый хан

Ziyadli
08.06.2010, 14:53
Правильно: когда надо- чтим Ясу, надо-Конституцию, когда припирают- хрен с демократией. А так хан он и есть хан. ( не путать с каким-то агаларом или беком).

Эт-точно.

ПС: по юрдумювам не тоскуйте. Из него такой же боец, как из спецназовца балерина

Станислав Тарасов
08.06.2010, 19:12
Когда я выполнял интернациональный долг (хотя я не помню, щоб задолжал) я насмотрелся на всех этих спецов по басмачам. Как грил лейтенант Умурзаков "на словах все львы толстые, а вот на деле..." Не буду договоривать, а то обидятся еще. А я вежливый хан

Хан, я еще раз хочу повторить- к Модесту Колерову это не относится.

Станислав Тарасов
08.06.2010, 19:15
Эт-точно.

ПС: по юрдумювам не тоскуйте. Из него такой же боец, как из спецназовца балерина

Юрдумюван- откланялся по многим причинам. Да мы и не жалеем о нем. Меня больше беспокоит то, что в момент прибывания Путина в Стамбуле, этот город чуть и залило необычным дождем. Даже турки обалдели..

Ашина
08.06.2010, 19:22
Юрдумюван- откланялся по многим причинам. Да мы и не жалеем о нем. Меня больше беспокоит то, что в момент прибывания Путина в Стамбуле, этот город чуть и залило необычным дождем. Даже турки обалдели..

Ну, Вы же обещали грандиозные события во время этого визита? Вот они и произошли: необычный дождь случился.

Станислав Тарасов
09.06.2010, 09:23
Ну, Вы же обещали грандиозные события во время этого визита? Вот они и произошли: необычный дождь случился.

Особых, видимых сенсаций, не было.Но были очень важные нюансы. Я готовлю статью. Так что читайте. Но видимая сторона пока такова: кроме Москвы Эрдогана в конфликте с Израилем по-настоящему никто не поддержал- ни Баку, ни Астана. Это как раз тот самый момент " работы в режиме зомби", на который я ранее намекал.

Ашина
09.06.2010, 09:31
Особых, видимых сенсаций, не было.Но были очень важные нюансы. Я готовлю статью. Так что читайте. Но видимая сторона пока такова: кроме Москвы Эрдогана в конфликте с Израилем по-настоящему никто не поддержал- ни Баку, ни Астана. Это как раз тот самый момент " работы в режиме зомби", на который я ранее намекал.

Да? Особых не было? Думаю, что были. Относительно условий, при которых Азербайджан так и останется самостоятелным, т.е. "ничейным" игроком между Западом и Востоком.

Что такое "работа в режиме зомби" в Вашем лексиконе, я не помню, извините. Хорошо бы напомнить.

Конфликт с Израилем Эрдогана волнует больше, чем меня. Я его считаю маргинальным участком игры.

Станислав Тарасов
09.06.2010, 14:34
Да? Особых не было? Думаю, что были. Относительно условий, при которых Азербайджан так и останется самостоятелным, т.е. "ничейным" игроком между Западом и Востоком.

Что такое "работа в режиме зомби" в Вашем лексиконе, я не помню, извините. Хорошо бы напомнить.

Конфликт с Израилем Эрдогана волнует больше, чем меня. Я его считаю маргинальным участком игры.

Под "режимом зомби" я имею в виду действия по ранее расписанному сценарию. При этом " игрок" не обязательно посвящен в "правила". Насчет сохранения свободного "люфта" у Азербайджана- у меня есть сомнения. Ясность появится только после того, когда более очевидным станет план Ирана. Тегеран очень много темнит.. особенно на Кавказе.

Dismiss
09.06.2010, 15:08
Станислав Николаевич, в силу некоторых обстоятельств я какое-то время отсутствовала, и по возвращении с удовольствием обнаружила, что за это время создались предпосылки для образования Ханства Зиядлы, в котором даже роли уже распределены. Пользуясь правами коренной гянджинки, прошу рассмотреть меня на любую вакантную должность при дворе, ибо я почту за честь работать под началом такого хана, как Зиядлы.

Как вы оцениваете роль таких женщин, как Тюркан хатун, Шахсарай, Сара хатун, Томрис, Сельджугшах Бейим, Перихан ханум, Тути Бике, Момине хатун и др. в истории государственности Азербайджана?

NAUTILUS
09.06.2010, 15:26
Под "режимом зомби" я имею в виду действия по ранее расписанному сценарию. При этом " игрок" не обязательно посвящен в "правила". Насчет сохранения свободного "люфта" у Азербайджана- у меня есть сомнения. Ясность появится только после того, когда более очевидным станет план Ирана. Тегеран очень много темнит.. особенно на Кавказе.
Станислав Николаевич,у Ирана нет ни ресурсов,ни особого желания становиться активным игроком на Кавказе.Приоритеты сейчас другие,на иных напрвлениях.Лезть в кавказские дела не за чем.

Dismiss
09.06.2010, 15:33
кроме Москвы Эрдогана в конфликте с Израилем по-настоящему никто не поддержал- ни Баку, ни Астана. А что означает поддержать по-настоящему? И как можно назвать то, что Баку однозначно встал на сторону Эрдогана - по-настоящему или понарошку?
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что полностью поддерживает Турцию в связи с последними событиями на Средиземном море (http://www.news.bakililar.az/news_ilxam_aliev_vstretilsya_37366.html), и выразил соболезнование в связи с гибелью невинных граждан Турции.

Глава государства подчеркнул, что в этом вопросе Азербайджан всегда рядом с Турцией.

Ziyadli
09.06.2010, 15:38
Станислав Николаевич, в силу некоторых обстоятельств я какое-то время отсутствовала, и по возвращении с удовольствием обнаружила, что за это время создались предпосылки для образования Ханства Зиядлы, в котором даже роли уже распределены. Пользуясь правами коренной гянджинки, прошу рассмотреть меня на любую вакантную должность при дворе, ибо я почту за честь работать под началом такого хана, как Зиядлы.

Спасибо, сестренка. У тебя огромное и доброе сердце.

Стас-лэлэ помоему обещал для нас (АТС или Туран) написать экслюзивную статью. Темы мы должны ему давать. Я попрошу тебя и Ашину дать пару тем. Я сам для этого слишком глуп. Я ж по пловным делам )))

Dismiss
09.06.2010, 16:10
Стас-лэлэ помоему обещал для нас (АТС или Туран) написать экслюзивную статью. Темы мы должны ему давать. Я попрошу тебя и Ашину дать пару тем.Для АТС я предлагаю: "Кто раньше съест Южный Кавказ: крупные державы или он сам?"

Для Турана: "Кто победит в борьбе между кемалистской и евразийской идеологиями".

Ашина
09.06.2010, 17:19
Спасибо, сестренка. У тебя огромное и доброе сердце.

Стас-лэлэ помоему обещал для нас (АТС или Туран) написать экслюзивную статью. Темы мы должны ему давать. Я попрошу тебя и Ашину дать пару тем. Я сам для этого слишком глуп. Я ж по пловным делам )))

Ну, поскольку половые дела уже заняты, я задам очень целомудренную тему по Южному Кавказу.

"Южнокавказская Камасутра - переплетение интересов. Кто выигрывает?".

Про Туран... подумаю. Надо тоже чё-нить не менее целомудренное, но более прямолинейное.

Станислав Тарасов
09.06.2010, 17:59

Как вы оцениваете роль таких женщин, как Тюркан хатун, Шахсарай, Сара хатун, Томрис, Сельджугшах Бейим, Перихан ханум, Тути Бике, Момине хатун и др. в истории государственности Азербайджана?

Должен признаться, не про всех упомянутых Вами уважаемых женщин я информирован в достаточной степени. Правда, кое о ком я знаю. Но тут дело - хана Зиядлы. Его право подбирать свой " политический гарем". Что касается лично Вас, как гянджинки, ( нам это с ханом, надеюсь, приятно отметить), то тут, пардон, дело вкуса.Но если говорить без иронии, то Зиядлы, как афганец, как человек, который- как и мы мы- прошел Афган- заслуживает уважения и почтения- чтобы он по этому поводу не говорили сейчас Он знает, что Афган Мы не проиграли, что там было сделано многое очень полезного. Теперь Мы туда возвращаемся...

Ашина
09.06.2010, 18:11
Ну, поскольку половые дела уже заняты, я задам очень целомудренную тему по Южному Кавказу.

"Южнокавказская Камасутра - переплетение интересов. Кто выигрывает?".

Про Туран... подумаю. Надо тоже чё-нить не менее целомудренное, но более прямолинейное.

Вот, и по Турану придумал целомудренную тему:

"Манас крепчал - брачный зов военной базы".

Ziyadli
09.06.2010, 18:21
Теперь Мы туда возвращаемся...

Стас-лэлэ, сохрани нас всех Господь от козней шайтана

Ашина
09.06.2010, 18:25

Я уж не знаю насчет "люфта"... Тут, понимаете, какая штука? Одновременно со стамбульскими посиделками, где что-то, как-то, где-то... Ну, там газ пошел и прочее - ещё и в это же самое время мин.обороны США. Экстренное письмо Обамы.

Я и раньше полагал, что Азербайджан - слишком важная фигура, с выигрышем которой игра заканчивается ввиду явного преимущества того, кто эту фигуру выиграет. Поэтому во всех треугольниках: Москва-Анкара-Баку, Анкара-Тель-авив- Баку, Анкара-Тегеран-Баку, Вашингтон-Москва-Баку - у нас положение той стороны во всех комбинациях, в "ничейном" статусе которой заинтересованы обе другие стороны треуголников. Так фигуры устойчивее.

Всё согласовано. Осталось только определить сущую мелочь: цену за невозобновление военных действий в Карабахе.

Станислав Тарасов
09.06.2010, 18:38
Стас-лэлэ, сохрани нас всех Господь от козней шайтана

Хан, я тоже Прошу Аллаха, нас всех сохранить. Честно говоря, мы были искренними.

Станислав Тарасов
09.06.2010, 18:40
Я уж не знаю насчет "люфта"... Тут, понимаете, какая штука? Одновременно со стамбульскими посиделками, где что-то, как-то, где-то... Ну, там газ пошел и прочее - ещё и в это же самое время мин.обороны США. Экстренное письмо Обамы.

Я и раньше полагал, что Азербайджан - слишком важная фигура, с выигрышем которой игра заканчивается ввиду явного преимущества того, кто эту фигуру выиграет. Поэтому во всех треугольниках: Москва-Анкара-Баку, Анкара-Тель-авив- Баку, Анкара-Тегеран-Баку, Вашингтон-Москва-Баку - у нас положение той стороны во всех комбинациях, в "ничейном" статусе которой заинтересованы обе другие стороны треуголников. Так фигуры устойчивее.

Всё согласовано. Осталось только определить сущую мелочь: цену за невозобновление военных действий в Карабахе.

Вы отметили очень важную принципиальную позицию: не дать волю ястребам. Причем не только с азербайджанской стороны..

Станислав Тарасов
09.06.2010, 18:51
А что означает поддержать по-настоящему? И как можно назвать то, что Баку однозначно встал на сторону Эрдогана - по-настоящему или понарошку?

Публично, официально, открыто поддержал Турцию Путин. Остальныее так,
за кулисами. Это- признаки провинциальной, зависимой, интрижной, политики. Нужно было, исходя из лозунга- " бир миллят- ики девлят", сказать:" Мы вместе с Турцией, готовы идти в огонь и в воду". Но это сделала Россия, которая не говорит о "бир милляте.."

Станислав Тарасов
09.06.2010, 18:53
Вот, и по Турану придумал целомудренную тему:

"Манас крепчал - брачный зов военной базы".

Замечание справедливое: Камасутра тут не причем..

Станислав Тарасов
09.06.2010, 19:04
Для АТС я предлагаю: "Кто раньше съест Южный Кавказ: крупные державы или он сам?"

Для Турана: "Кто победит в борьбе между кемалистской и евразийской идеологиями".

Кемализму -хана, или военный переворот в Турции. Евразийство- продукт для турок. Для Нас-Великая, но цивилизованная Россия, где каждый человек и каждая нация найдут себя и будут процветать.

Станислав Тарасов
09.06.2010, 19:08
Станислав Николаевич,у Ирана нет ни ресурсов,ни особого желания становиться активным игроком на Кавказе.Приоритеты сейчас другие,на иных напрвлениях.Лезть в кавказские дела не за чем.

Да Вы что? А кто " подогревает" котел? Им до ядерной бомбы еще топать и топать. Да и зачем, когда пакистанскую бомбу создавали персидские физики. Привезут из Исламабада какую-нибудь ядерную мину и заявят: " У нас есть бомба!" Иран выводят на сцену геополитики. Неужели это не видно?

Ашина
09.06.2010, 21:04
Да Вы что? А кто " подогревает" котел? Им до ядерной бомбы еще топать и топать. Да и зачем, когда пакистанскую бомбу создавали персидские физики. Привезут из Исламабада какую-нибудь ядерную мину и заявят: " У нас есть бомба!" Иран выводят на сцену геополитики. Неужели это не видно?

Вы иногда с Модест муаллимом выдаете такие необычные сведения о событиях 20 века, что я на несколько минут немею, а потом начинаю себя ощупывать - не сон ли это...

Дело ученого Абдула Кадира Хана, который является создателем пакистанской атомной бомбы (http://www.newsru.com/world/13jul2008/yad.html) и был обвинен в передаче ядерных технологий Ирану, КНДР и Ливии, закрыто раз и навсегда.

http://image.newsru.com/pict/id/1078239_20080713095521.gif

Судя по лицу и титулу "Хан", он скорее потомок афганских тюрков, а не перс.

Откуда сведения, что там были персидские ученые? Максимум, что могло быть так это то, что Мохаммад Реза Пехлеви мог участвовать в 70-х годах в финансировании пакистанских ядерных исследований.

Хикмет Гаджи-заде
09.06.2010, 21:45
Афган Мы не проиграли, что там было сделано многое очень полезного.
Теперь Мы туда возвращаемся...

Ё-К-Л-М-Н.

Станислав!

Опять вы...

Вы неисправимы...

что это за болезнь такая - возвращаться безконца

куда вы опять возвращаетесь без стиральной машины?

И что вы там делать будете?

Мы же вроде договорились, по рукам ударили, что будем нана-технологиями заниматься (каждый своими).

Крышу чинить, детей растить, технику (корейскую) починять

Все прахом

:hmf12:

Ашина
10.06.2010, 00:05
Станислав Николаевич!

Как Вы думаете, присоединится ли Республика Армения к санкциям ООН против Ирана или будет всеми силами защищать своего стратегического партнера, т.е. Исламскую Республику Иран?

Станислав Тарасов
10.06.2010, 00:52
Вы иногда с Модест муаллимом выдаете такие необычные сведения о событиях 20 века, что я на несколько минут немею, а потом начинаю себя ощупывать - не сон ли это...

Откуда сведения, что там были персидские ученые? Максимум, что могло быть так это то, что Мохаммад Реза Пехлеви мог участвовать в 70-х годах в финансировании пакистанских ядерных исследований.

У нас разные источники информации.. Не желаю вдаваться сейчас в подробности...

Станислав Тарасов
10.06.2010, 00:54

Дополняю: Если Вы владеете необходимым объемом информации, .. то карты в руки.. Думайте.

Станислав Тарасов
10.06.2010, 00:57
Ё-К-Л-М-Н.

Станислав!

Опять вы...

Вы неисправимы...

Мы же вроде договорились, по рукам ударили, что будем нана-технологиями заниматься (каждый своими).

Все прахом

Слушайте, на хрена нам стиральная машина..ее уже создали на Западе. У нас есть другое.. К сожалению, пока не научились конвертировать в гражданскую промышленность. Но уверяю Вас, мало не покажется, если дадут такую возможность.

Dismiss
10.06.2010, 01:00
" Мы вместе с Турцией, готовы идти в огонь и в воду".Но ведь Ильхам Алиев так и сказал:
в этом вопросе Азербайджан всегда рядом с Турцией. Неужели это менее убедительно, чем то, что сказал Путин?
Куда уж "убедительнее", "официальнее" и "открытее"?

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:00
Станислав Николаевич!

Как Вы думаете, присоединится ли Республика Армения к санкциям ООН против Ирана или будет всеми силами защищать своего стратегического партнера, т.е. Исламскую Республику Иран?

Нет, Армения не присоединиться к санкциям.. Зачем? Турки тоже не присоединяться.. Санкции- это вообще продукт скоропортящийся..

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:05
Но ведь Ильхам Алиев так и сказал:
Неужели это менее убедительно, чем то, что сказал Путин?

Вы это все цитируете по агентствам. Там многое излагается в варианте косвенной речи. Партнер- настоящий партнер- так себя не ведет.Посмотрите на азерб. информагентства. Почти сплошь косвенная речь. А Россия сказала об этом открыто, публично, на весь мир. Это- нормально, потому,что грамотные спецы другого хода событий не ожидали. Как говорят французы, се ля ви.

Ашина
10.06.2010, 01:06
Дополняю: Если Вы владеете необходимым объемом информации, .. то карты в руки.. Думайте.

А чё тут думать? "Трясти надо!" (с).

У нас разные источники информации.. Не желаю вдаваться сейчас в подробности...

Зря... А я так надеялся. Без подробностей - даже не смешно.

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:07
Но ведь Ильхам Алиев так и сказал:
Неужели это менее убедительно, чем то, что сказал Путин?
Куда уж "убедительнее", "официальнее" и "открытее"?

Именно в этом необходимо убедить турок, а не русских. Нам это- до лампочки..

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:08
А чё тут думать? "Трясти надо!" (с).

Зря... А я так надеялся. Без подробностей - даже не смешно.

Не отнимайте у нас хлеб.. а то писать будет не о чем..

Dismiss
10.06.2010, 01:14
Вы это все цитируете по агентствам. Там многое излагается в варианте косвенной речи.Ну вы напрасно недооцениваете эту цитату. Тем более что она была высказана не кулуарно, а во время встречи Алиева с Эрдоганом. Т.е. вариант "одна баба сказала" не подходит. Не думаю, что вес этой цитаты ниже, чем Путина.

Ашина
10.06.2010, 01:20
Именно в этом необходимо убедить турок, а не русских. Нам это- до лампочки..

Так турки-то как раз выразили восхищение! И они радостно добавили, что азербайджанский газ до Израиля обязательно пойдёт, при этом пританцовывали, не в силах скрыть эмоций.

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:22
Ну вы напрасно недооцениваете эту цитату. Тем более что она была высказана не кулуарно, а во время встречи Алиева с Эрдоганом. Т.е. вариант "одна баба сказала" не подходит. Не думаю, что вес этой цитаты ниже, чем Путина.

Уважаемый коллега! Мы оцениваем ситуацию более профессионально. И следим, конечно,за турецкими СМИ. Вообще, саммит в Стамбуле был закрыт для журналистов. Это- надоевший, но классический прием. Кто-то чего-то сказал в изложении " какого-то СМИ". Что касается господина Эрдогана, то пока он не проведет референдум, парламентские выборы, он будет "играть" в союзника Баку. Правильно все делает. Я просто удивлен другому: быть так рядом с Турцией и не понимать, что там происходит.. Странно..

Ашина
10.06.2010, 01:24
Нет, Армения не присоединиться к санкциям.. Зачем? Турки тоже не присоединяться..

Сама на пару с Турцией - против мирового сообщества? Это круто! Уважаю...

Санкции- это вообще продукт скоропортящийся..

А тут непонятно. Если бы санкции были продуктом не скоропортящемся, как уже почти полувековые санкции против Кубы или те, которые благополучно завершились (т.е. против Ирака), то Армения их бы поддержала. Так что ли?

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:26
Так турки-то как раз выразили восхищение! И они радостно добавили, что азербайджанский газ до Израиля обязательно пойдёт, при этом пританцовывали, не в силах скрыть эмоций.

Танцуют, пока в Москве. Даже пироги на этому поводу напекли в Кремле..Посмотрим.. Нам в России больше по вкусу нефть и запах газ, не дух ангорских коз. Эти козы сжирают все...Вы, наверное, об этом знаете.

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:31
Сама на пару с Турцией - против мирового сообщества? Это круто! Уважаю...

А тут непонятно. Если бы санкции были продуктом не скоропортящемся, как уже почти полувековые санкции против Кубы или те, которые благополучно завершились (т.е. против Ирака), то Армения их бы поддержала. Так что ли?

Ну и замах! Куба и так далее. Более конкретно: Армении санкции не выгоды по понятным причинам. Турции они невыгодны- тоже очевидно. Россия как строила Бушер- так и скоро его запустит.Но без Ирана у Вашингтона не будет мира в Ираке и в Афганистане. Это - понимают все.

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:37
Ё-К-Л-М-Н.

Станислав!

Опять вы...

Вы неисправимы...

Все прахом

С точки зрения большой философии, все, конечно, должно кончиться прахом. Но, как говорил один русский классик, будем стоять и драться до последнего дыхания. Тут ничего не поделаешь- история, ментальность..

Ашина
10.06.2010, 01:39
Ну и замах! Куба и так далее. Более конкретно: Армении санкции не выгоды по понятным причинам. Турции они невыгодны- тоже очевидно. Россия как строила Бушер- так и скоро его запустит.Но без Ирана у Вашингтона не будет мира в Ираке и в Афганистане. Это - понимают все.

Понятно. Пятерка пост. членов СБ приняла ужесточенный вариант санкций для того, чтобы у Вашингтона не было мира - ни в Ираке, ни в Афганистане.

===============================

Первоначально мой вопрос был: примет ли участие Армения в санкциях против Ирана?

Вы сказали, что не примет. Следовательно, выступит в этом вопросе против ООН и нарушит решение СБ. Посмотрим.

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:44
Понятно. Пятерка пост. членов СБ приняла ужесточенный вариант санкций для того, чтобы у Вашингтона не было мира - ни в Ираке, ни в Афганистане.

===============================

Первоначально мой вопрос был: примет ли участие Армения в санкциях против Ирана?

Вы сказали, что не примет. Следовательно, выступит в этом вопросе против ООН и нарушит решение СБ. Посмотрим.

Вы вызываете у меня личное уважение. Вы верите во всякие ООН, санкции. Я не верю. У нас в России очень распространен правовой нигилизм. В этом отношении вы- впереди. Будут ориентироваться на Ваши заключения.

Ашина
10.06.2010, 01:50
Вы вызываете у меня личное уважение. Вы верите во всякие ООН, санкции. Я не верю. У нас в России очень распространен правовой нигилизм. В этом отношении вы- впереди. Будут ориентироваться на Ваши заключения.

Верим или не верим - так вопрос не стоит. Есть практика.

Например, ЮАР во времена апартеида, Куба, Ирак (при Саддаме), Ливия (вот недавно сняли после выплаты штрафов из-за катастрофы над Локкерби)...

Ещё были какие-то санкции? Хорошо бы пример, когда санкции ООН, принятые по единогласному решению пятерки США, Китай, Россия, Англия, Франция - оказались бы фикцией?

Пока из моих примеров легче всех отделалась Ливия. Но и там экономика просто пришла в упадок.

У вас есть противоположные примеры, чтобы чем-то обосновать Ваше неверие во всякие санкции?

Станислав Тарасов
10.06.2010, 01:55
Верим или не верим - так вопрос не стоит. Есть практика.

Например, ЮАР во времена апартеида, Куба, Ирак (при Саддаме), Ливия (вот недавно сняли после выплаты штрафов из-за катастрофы над Локкерби)...

Ещё были какие-то санкции? Хорошо бы пример, когда санкции ООН, принятые по единогласному решению пятерки США, Китай, Россия, Англия, Франция - оказались бы фикцией?

Пока из моих примеров легче всех отделалась Ливия. Но и там экономика просто пришла в упадок.

У вас есть противоположные примеры, чтобы чем-то обосновать Ваше неверие во всякие санкции?

Приведенные Вами примеры носят очень академический характер. Рассуждать на эту тему можно долго.Конкретно, к Карабаху, Армении или Азербайджану это, увы, пока не имеет никакого прямого отношения. Вот в чем дело. В принципе- заход правильный. Но на выходе пока один пшык..

Ашина
10.06.2010, 02:01
Приведенные Вами примеры носят очень академический характер. Рассуждать на эту тему можно долго.Конкретно, к Карабаху, Армении или Азербайджану это, увы, пока не имеет никакого прямого отношения. Вот в чем дело. В принципе- заход правильный. Но на выходе пока один пшык..

Ну... я конкретно по Карабаху здесь и не говорил. А об Иране и Армении.

Вы сообщили мне радостную весть по вопросу, который имеет не прямое, но косвенное отношение к Карабаху: Армения не выполнит решения ООН о санкциях против Ирана.

Значит, она сама подвергнется санкциям. Не сразу: сначала побузят в ООН, а потом примут санкции и против Армении.

Ждем-с....:rulez:

Станислав Тарасов
10.06.2010, 02:11
Ну... я конкретно по Карабаху здесь и не говорил. А об Иране и Армении.

Вы сообщили мне радостную весть по вопросу, который имеет не прямое, но косвенное отношение к Карабаху: Армения не выполнит решения ООН о санкциях против Ирана.

Значит, она сама повергнется санкциям. Не сразу: сначала побузят в ООН, а потом примут санкции и против Армении.

Ждем-с....:rulez:

Против Армении не примут никаких санкций. Причин множество. В том числе и исторических. Но главная, на мой взгляд, провинциальность в работе азер.дипломатии. Они , то есть дипломаты,хорошо заучили тесты, подготовленные еще во времена СССР. Но дипломатия- это импровизация, искусство, большой интеллект. Я не хочу сказать, что у Еревана этих качеств избыток.Но пока все кавказские товарищи остаются такими, какие есть, всегда есть возможность, сыграть на балалайке геополитики. Это- факт.