PDA

Просмотр полной версии : Интервью со Станиславом Тарасовым

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

Станислав Тарасов
04.10.2010, 18:22
Г-н Тарасов,
в недавней статье Вы писали о том, что Грузию , Россия и США по договоренности видимо "забудут". Не думаете Вы что это произошло уже раньше, когда Саакашвили "забыли" сказать что русские войдут в Рокский тоннель?

Я же Вам не раз писал, что Мишико " наш человек"

Ник изменен-2
05.10.2010, 22:57
Что тут дискутировать? В международном праве есть противоречия: право народа на сомоопределение и территориальная целостность.

Почему Вы считаете эти принципы противоречивыми? Границы государства можно менять изнутри, но нельзя снаружи. Вы не согласны с этим?

Dismiss
06.10.2010, 00:51
Границы государства можно менять изнутри, но нельзя снаружи.А менять изнутри, чтобы оказаться снаружи, можно? :)

Ник изменен-2
06.10.2010, 15:27
А менять изнутри, чтобы оказаться снаружи, можно? :)
Да, конечно, в этом и заключается принцип права на самоопределение. Кстати Азербайджан именно этим правом и воспользовался провозгласив независимость. (отделился от СССР).

TAROB
06.10.2010, 15:56
С кладбищ все начинается.

Нет. Кладбищем все заканчивается.

Ашина
07.10.2010, 11:52
Станислав Николаевич!

В недавней Вашей статье "Цюрих-2" (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=359963#post359963) есть такие слова:

Баку тогда молчал, хотя имел возможность в любой момент до подписания протоколов дезавуировать швейцарские переговоры. Именно этот факт составляет в затронутом сюжете главную и пока неразгаданную интригу. Более того, уже на этапе подготовки базового текста одного из цюрихских протоколов, для Баку тоже не являлось секретом то, что турки не связывают проблему Карабаха с процессом нормализации отношений с Ереваном. Но Баку вновь не вмешался в ход событий. По нашей версии, на первом этапе азербайджанская и турецкая дипломатии намеревались в свою пользу разыграть армянскую карту, урегулировать существующие проблемы в формате Баку-Анкара-Ереван, выводя при этом за скобки карабахский фактор.

Как Вы себе представляете "вывод за скобки" карабахского фактора и при этом урегулирование существующих проблем?

Убедительная просьба не отвлекаться на важные, но не имеющие прямого отношения к делу вопросы. Мне бы хотелось понять, как вы себе представляете совмещение "вывода за скобки" и "урегулирования".

Версия Ваша, Вы это специально оговорили, следовательно, и "картинка" Ваша. Вы её хорошо себе представляете, поэтому описать нетрудно.

Станислав Тарасов
08.10.2010, 22:49
Почему Вы считаете эти принципы противоречивыми? Границы государства можно менять изнутри, но нельзя снаружи. Вы не согласны с этим?

В теории Вы правы. На практике выходит все по-другому

Станислав Тарасов
08.10.2010, 22:50
Нет. Кладбищем все заканчивается.

И первое и второе- верно Спору нет!

Станислав Тарасов
08.10.2010, 22:53
Станислав Николаевич!

В недавней Вашей статье "Цюрих-2" (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=359963#post359963) есть такие слова:

Как Вы себе представляете "вывод за скобки" карабахского фактора и при этом урегулирование существующих проблем?

Убедительная просьба не отвлекаться на важные, но не имеющие прямого отношения к делу вопросы. Мне бы хотелось понять, как вы себе представляете совмещение "вывода за скобки" и "урегулирования".

Версия Ваша, Вы это специально оговорили, следовательно, и "картинка" Ваша. Вы её хорошо себе представляете, поэтому описать нетрудно.

Всем выглядело тогда так: Армения, Турция и Азербайджан первоначально решают только вопросы турецко-армянского урегулирования. То есть, не рассматривают вопрос статуса Карабаха. Затем эта проблема ставится ( спустя несколько месяцев, а может и лет) в более жесткой плоскости, когда Армения заметно " погрязла" в Турции. Ей есть что терять и Ереван( подчеркиваю, только Ереван) мог пойти на так называемое компромиссное урегулирование статуса Карабаха. Тут может быть множество вариантов.

Станислав Тарасов
08.10.2010, 22:58
Да, конечно, в этом и заключается принцип права на самоопределение. Кстати Азербайджан именно этим правом и воспользовался провозгласив независимость. (отделился от СССР).

Парадокс Азербайджана в том, что он( как и другие республики) получил независимость без национально-освободительной борьбы. Его просто бросила Москва. Это истинная правда, сам тому был свидетелем. Но дело в том, что в дальнейшем- на мой взгляд- Баку допустил очень серьезные внешнеполитические просчеты. Один из них: несмотря ни на что ( проблемы Алиев-Горбачев и так далее..) нельзя было терять позиции в Москве.А дальше пошла политика- по азербайджански- ал-вер.Вот вам и результаты.

ZSJ
08.10.2010, 23:10
Парадокс Азербайджана в том, что он( как и другие республики) получил независимость без национально-освободительной борьбы. Его просто бросила Москва. Это истинная правда, сам тому был свидетелем. Но дело в том, что в дальнейшем- на мой взгляд- Баку допустил очень серьезные внешнеполитические просчеты. Один из них: несмотря ни на что ( проблемы Алиев-Горбачев и так далее..) нельзя было терять позиции в Москве.А дальше пошла политика- по азербайджански- ал-вер.Вот вам и результаты.

А как же тогда конец 80-х и Народный Фронт? Это не признаки национально осовободительной войны?
А ввод в Баку войск после того как там не осталось практически армян?

Станислав Тарасов
08.10.2010, 23:21
А как же тогда конец 80-х и Народный Фронт? Это не признаки национально осовободительной войны?
А ввод в Баку войск после того как там не осталось практически армян?

Народный фронт-продукция КГБ Азербайджана, при поддержки определенной части аппарата КГБ СССР. Этот - откровенно, как земляку.Ввод российских войск в Баку- трагическая авантюра, для того, чтобы создать впечатление, что борьба за свободу без крови не обходится. Отсюда - протокольное мероприятие на уровне госполитики- возложение венков и пр. Знаю это не из книг и не из сообщений агентств. Вот так, уважаемый земляк!

V Baku
08.10.2010, 23:33
Цинизм, помноженый на самолюбование.

Станислав Тарасов
08.10.2010, 23:36

Напрасно вы так, тогда я имел прямое отношение к аппарату ЦК.Конечно, мне легче всего отсюда говорить о том, что историю своей страны-Азербайджана- надо все же знать. Только тогда можно в будущем избегать ошибок и не наступать на ржавые грабли.

Ziyadli
08.10.2010, 23:37
Сдает позиции Стас-лэлэ. Мне почему-то он казался в начале умнее (вернее, сдержаннее в разговоре с нами или мудрее) Колерова. Но сейчас мне понятно, почему он работает на Колерова, а не наоборот.

Ziyadli
08.10.2010, 23:41
Напрасно вы так, тогда я имел прямое отношение к аппарату ЦК.Конечно, мне легче всего отсюда говорить о том, что историю своей страны-Азербайджана- надо все же знать. Только тогда можно в будущем избегать ошибок и не наступать на ржавые грабли.

Ай Стас-лэлэ, ЦК Азербайджана был филиалом ЦК КПСС. Своей политики у нее не могло быть. Если НФА и ввод войск плод деятельности ЦК КПСС (во что я охотно поверю), то значит эта организация еще более низкая и преступная, чем мы ee сегодня себе представляем. А то, что вы себя причисляете к ним или кичитесь этим, то это говорит о вашем духовном состоянии, вернее несостоятельности.

Станислав Тарасов
08.10.2010, 23:43
Сдает позиции Стас-лэлэ. Мне почему-то он казался в начале умнее (вернее, сдержаннее в разговоре с нами или мудрее) Колерова. Но сейчас мне понятно, почему он работает на Колерова, а не наоборот.

Зиядлы, никто не на кого не работает. Колеров - просто умница. Но нужны знания .знания и еще раз знания.А не национальные эмоции. Тогда лучше на самом деле только помидорами заниматься, и не политикой.А так, все же с большими симпатиями и с наилучшими пожеланиями.Как говорится, всегда ВАШ..

V Baku
08.10.2010, 23:45
Я и говорю-самолюбование.
Не надо лохматить бабушку. Здесь доверчивых и наивных нету. Мы тоже не к газетному киоску пристегнуты были.
И уж при всех вам заявляю открыто, историю своего государства я знаю уж получше вас, без всяческого оглядывания на того, этого или того, за углом.
Поражает не это, это-то простительно.
Флюгерность рулит вперемежку с открытой агрессией, пока вас не осадит то Диссмис, то еще кто-то.
Ушки вашего презентабельного отношения к АР видны, хоть и прячете вы их то под береточкой, оо под шляпой. ТО вообще не прячете.
Хоть и были вы особой приблеженной к императору (ЦК), но все видать, что только были.
И уже не будите.
И слава богу.
Ибо для вас Гянджа навсегда остается Кировобадом.
Или Елизаветполем.
Вы в прошлом, господин Станислав.
В далеком прошлом.
В древнем.
Как бы это и не было для вас прискорбно. И без фантазий плиз.
И так не ахти, а уж потом и подавно.

Станислав Тарасов
08.10.2010, 23:54
Я и говорю-самолюбование.
Не надо лохматить бабушку. Здесь доверчивых и наивных нету. Мы тоже не к газетному киоску пристегнуты были.
И уж при всех вам заявляю открыто, историю своего государства я знаю уж получше вас, без всяческого оглядывания на того, этого или того, за углом.
Поражает не это, это-то простительно.
Флюгерность рулит вперемежку с открытой агрессией, пока вас не осадит то Диссмис, то еще кто-то.
Ушки вашего презентабельного отношения к АР видны, хоть и прячете вы их то под береточкой, оо под шляпой. ТО вообще не прячете.
Хоть и были вы особой приблеженной к императору (ЦК), но все видать, что только были.
И уже не будите.
И слава богу.
Ибо для вас Гянджа навсегда остается Кировобадом.
Или Елизаветполем.
Вы в прошлом, господин Станислав.
В далеком прошлом.
В древнем.
Как бы это и не было для вас прискорбно. И без фантазий плиз.
И так не ахти, а уж потом и подавно.

Цезарь, вы сердитесь, значит,Вы не правы. Теперь серьезно. Конечно, нам в Москве- столица бывшего СССР, где сохранился весь набор документов и необходимый объем информации, действительно легче размышлять о прошлом. Согласен, вам труднее, поскольку живете в усеченном информационном поле плюс формирование нового национального достоинства. Все - правильно. Так что с моей стороны нет никакого самолюбования, есть только чистая прагматика и ничего более. Относительно того, кто живет в прошлом, отмечу: увы, и в России уочень много становится молодых, которые уже старые. Они действительно стареют быстрее во всех отношениях. Неразгаданный феномен: возвращение средневековой архаики в мышлении. Итог: молодой - старый.Трагедия-с

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:07
Ай Стас-лэлэ, ЦК Азербайджана был филиалом ЦК КПСС. Своей политики у нее не могло быть. Если НФА и ввод войск плод деятельности ЦК КПСС (во что я охотно поверю), то значит эта организация еще более низкая и преступная, чем мы ee сегодня себе представляем. А то, что вы себя причисляете к ним или кичитесь этим, то это говорит о вашем духовном состоянии, вернее несостоятельности.

Зиядлы, ты обалдел. Какое я имею отношение к Народному фронту ? Знать- не значит участвовать, состоять и т.д. Насчет того, какую структуру считать преступной- не судите и в вас тоже не бросят камни. Пройдет еще немного времени, у вас в университетах начнут снова изучать историю Компартии Азер. Я вчера был в исторической библиотеке и обалдел: появился стенд- Резолюции и съезды КПСС. Вот так.

Ziyadli
09.10.2010, 00:09
Зиади, никто не на кого не работает. Колеров - просто умница. Но нужны знания .знания и еще раз знания.А не национальные эмоции. Тогда лучше на самом деле только помидорами заниматься, и не политикой.А так, все же с большими симпатиями и с наилучшими пожеланиями.Как говорится, всегда ВАШ..

Стас-лэлэ, я простой парень, торгую помидорами в капиталистическом обществе... и мне в факультете помидоропродавания университета Калифорнии преподавали, что если кто-то выписывает кому-то чек зарплаты или гонорара, то последний работает на первого. Это закон и нет в этом ничего зазорного. Например, я прежде чем открыл свою собственную лавку торговли помидорами работал на компанию, которая торговала огурцами. И признавать это легко.

Насчет умственных способностей Колерова верю вам на слово. Он возможно на самом деле умница, но меня это мало интересует: с ним дружить не собираюсь, на нем не женюсь (и не уговаривайте), на работу его брать не собираюсь. Меня интересовало его взгляды на политику, так как он дает оценку событиям, он делает новости. Т.е. интересовала его внутренная стержень, так как онa и определяет от кого идет оценка того или иного события. Ее (стержня) я не нашел. А нашел половую тряпку, которым (конечно же, небезвозмездно) вытирают кровавые и некрасивые следы нашей истории (до поры до времени это была наша общая история).

Вы (оба, а вы больше) как я вижу частенько выдаете себя за политиков или за тех, как вы говорите, "занимаются политикой". Нет, дорогой земляк, вы не занимаетесь политикой. Политикой занимаются например, Путин, Алиев, Медведев, Буш (занимался), Обама итд, итп.. ну деятели политические.

Вы же, на самом деле, занимаетесь мухлеванием, толкованием событий. Т.е. оценкой того, что сделали или гаданием того, что сделают эти вышеназванные люди. Когда у таких людей (ну кто дает оценку или толкует) есть внутренная стержень, моралъные рамки, точка отчета, то их называют политологами... т.е, людьми науки. А когда всего этого нет, то ... их называют тем, что вместе этого стержня находится внутри. Часто это половая тряпка.

Извините за такую оценку, возможно резкую, но поверьте, это говорит вам человек, который хотел в вас увидеть земляка.

Эмоции, вы скажете. Может быть. Ученые университета Йейль (Джон Майр и Питер Саловей) доказали, что в общественном поведении индивида кроме IQ важен еще и EI (emotional intelligence) и она измерима. Т.е. эмоциональная часть часто больше определяет насколько человек умен и полезен для общества. А эмоции без моральных рамок и твердого стержня... низки

У вас (у обоих- у Колерова и у вас) только цинизм, которым вы и оцениваете события. Но цинизм без особенного стержня - низкое явление.

Ziyadli
09.10.2010, 00:11
Зиади, ты обалдел. Какое я имею отношение к Народному фронту ? Знать- не значит участвовать, состоять и т.д. Насчет того, какую структуру считать преступной- не судите и в вас тоже не бросят камни. Пройдет еще немного времени, у вас в университетах начнут снова изучать историю Компартии Азер. Я вчера был в исторической библиотеке и обалдел: появился стенд- Резолюции и съезды КПСС. Вот так.
Я не говорил, что Стас-лэлэ, вы имеетe отношение к НФА. Это вы сами говорили, что имеете отношение к ЦК, а НФА это проект ЦК.

Ком.Партия это прошлое. Наш народ заплатил слишком дорогую цену, чтобы еще переоценивать ее деяния и ею восхищаться

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:14
У вас (у обоих- у Колерова и у вас) только цинизм, которым вы и оцениваете события. Но цинизм без особенного стержня - низкое явление.

Зиядлы, кто важен- пророк или его толкователи. По истории ислама все натворили толкователи. Вот и суди, кто главнее. Остальное -эмоции.

Хикмет Гаджи-заде
09.10.2010, 00:18
Народный фронт-продукция КГБ Азербайджана, при поддержки определенной части аппарата КГБ СССР. Этот - откровенно, как земляку.Ввод российских войск в Баку- трагическая авантюра, для того, чтобы создать впечатление, что борьба за свободу без крови не обходится. Отсюда - протокольное мероприятие на уровне госполитики- возложение венков и пр. Знаю это не из книг и не из сообщений агентств. Вот так, уважаемый земляк!

.Ввод российских войск в Баку- трагическая авантюра, для того, чтобы создать впечатление, что борьба за свободу без крови не обходится.

Да ты здоров ли Станислав?

что это у тебя все КГБ-шниками оказались

НФА на КГБ работало

20 Января - театр

Гитлер на Моссад работал

Лидеры АДР (1918-1021) на Сталина

Солженицын на Берию

Вацлав Гавел - на Крючкова...

Хорош пургу гнать

Замучили вы, больные КГБ-шники, Россию и все вокруг изгадили

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:19
Я не говорил, что Стас-лэлэ, вы имеетe отношение к НФА. Это вы сами говорили, что имеете отношение к ЦК, а НФА это проект ЦК.

Ком.Партия это прошлое. Наш народ заплатил слишком дорогую цену, чтобы еще переоценивать ее деяния и ею восхищаться

Не зарекайтесь. Я тоже не желаю возврата равноправной идеологии. По сравнению с Россией Азербайджан отделался еще не очень дорого. Теперь о помидорах в Калифорнии. Они хреновые. Лучшие помидоры - из Азербайджана, особенно из Ленкорани. Пробовал и там и там. И учебники там те, которые написаны в " Ташкенте".. Но они умеют себя подавать ( реклама) и продавать. Это- бесспорный факт.

Ziyadli
09.10.2010, 00:23
Зиади, кто важен- пророк или его толкователи. По истории ислама все натворили толкователи. Вот и суди, кто главнее. Остальное -эмоции.

Стас-лэле, важен пророк, конечно. Но толкователи канализируют его идеи народу. Иногда эти толкователи (лже-пророки) находят себе аудиторию и отравляют их сознание.

Да и зачем историю ислама. Вы посмотрите на историю христианства.

Вот так и начинаются крестовые походы или какой-то Колеров бьет себя пятками в грудь и говорит о "об истинных русских землях приднестровья, где лютуют пришельцы".

Насчет эмоци ответил выше. Эмоции это неплохая штука... плохо, когда они неконтролируемы. А я контролирую свои. Получше многих

Ziyadli
09.10.2010, 00:25
Теперь о помидорах в Калифорнии. Они хреновые. Лучшие помидоры - из Азербайджана, особенно из Ленкорани. Пробовал и там и там. И учебники там те, которые написаны в " Ташкенте".. Но они умеют себя подавать ( реклама) и продавать. Это- бесспорный факт.

Лучшие помидоры, конечно, в Азербайджане. Есть разные. Я люблю помидоры из Зира и из Казаха.

Не зарекайтесь. Я тоже не желаю возврата равноправной идеологии. По сравнению с Россией Азербайджан отделался еще не очень дорого.

Россия еще расплатилась сполна. За нею еще должок. Мы за ним вернемся

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:27

НФА на КГБ работало

20 Января - театр

Гитлер на Моссад работал

Солженицын на Берию

Хорош пургу гнать

Хикмет-джан, но это так и есть. Спросите у бывшего главы КГБ Азерб эпохи Муталибова. По-моему он где-то в Москве. Я не являюсь сторонником теории заговоров. Я просто реалист, знаю- относительно больше- что все же происходило на этапе развала империи - СССР. В определенных кругах развал СССР уже прогнозировался где-то в 1986-1987-х годах. Шла подготовка, вывозились архивы, в том числе и из Баку, создавались национальные движения , шло внедрение и т.д. Перестаньте ходить в политических очках, смотрите правде( исторической) в глаза. Но это не значит, что я бросаю тень на нынешних функционеров Народного фронта.
Есть еще о опыт партии " Мусават", проект который был создан в недрах царской военной разведки... в 1911 0-1911 - годах.. И не только этой партии.Вот так-то, уважаемый коллега..

Ziyadli
09.10.2010, 00:28

НФА на КГБ работало

20 Января - театр

Гитлер на Моссад работал

Солженицын на Берию

Хорош пургу гнать

бей, ответ здесь. Только осторожно: ненорматив тож есть

http://anekdoti.ru/show.php?joke=2372

Ziyadli
09.10.2010, 00:32
Хикмет-джан, но это так и есть. Спросите у бывшего главы КГБ Азерб эпохи Муталибова. По-моему он где-то в Москве. Я не являюсь сторонником теории заговоров. Я просто реалист, знаю- относительно больше- что все же происходило на этапе развала империи - СССР. В определенных кругах развал СССР уже прогнозировался где-то в 1986-1987-х годах. Шла подготовка, вывозились архивы, в том числе и из Баку, создавались национальные движения , шло внедрение и т.д. Перестаньте ходить в политических очках, смотрите правде( исторической) в глаза. Но это не значит, что я бросаю тень на нынешних функционеров Народного фронта.
Есть еще о опыт партии " Мусават", проект который был создан в недрах царской военной разведки... в 1911 0-1911 - годах.. И не только этой партии.Вот так-то, уважаемый коллега..

Дык, это все мы и без вас знаем. И знаем даже ху из ху. Даже то, как Сумгаит подстроили тоже знаем. Но как грит батюшка из того анекдота, ссылку на котого я выше дал, всю Божью науку не стоит на этих свести)))

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:34
Стас-лэле, важен пророк, конечно. Но толкователи канализируют его идеи народу. Иногда эти толкователи (лже-пророки) находят себе аудиторию и отравляют их сознание.

Да и зачем историю ислама. Вы посмотрите на историю христианства.

Вот так и начинаются крестовые походы или какой-то Колеров бьет себя пятками в грудь и говорит о "об истинных русских землях приднестровья, где лютуют пришельцы".

Насчет эмоци ответил выше. Эмоции это неплохая штука... плохо, когда они неконтролируемы. А я контролирую свои. Получше многих

Про ислам я просто к слову. В каждой религии пророков рисуют, описывают приближенные толкователи. Они и делают настоящую политику. Остальное, уважаемый земляк, на самом деле ерунда.

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:36
Дык, это все мы и без вас знаем. И знаем даже ху из ху. Даже то, как Сумгаит подстроили тоже знаем. Но как грит батюшка из того анекдота, ссылку на котого я выше дал, всю Божью науку не стоит на этих свести)))

Снимаю цилиндр!

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:38
Лучшие помидоры, конечно, в Азербайджане. Есть разные. Я люблю помидоры из Зира и из Казаха.

Россия еще расплатилась сполна. За нею еще должок. Мы за ним вернемся

Вы ВАС встретим в.. Баку

Ziyadli
09.10.2010, 00:42
ВАС встретим в.. Баку

Вы уже здесь побывали. Результат налицо. Теперь наша очередь

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:46

Да нет, ты не понял. Мы заедем по пути из Тегерана или из Анкары. Как получится...

Ziyadli
09.10.2010, 00:48
Да нет, ты не понял. Мы заедем по пути из Тегерана или из Анкары. Как получится...

Вы там тоже уже побывали.

Станислав Тарасов
09.10.2010, 00:55
Вы там тоже уже побывали.

Ну и как? Скоро в Стамбуле будет мэр русак. Сейчас думаем, как назвать там новую тюркскую русскую партию. Мне, например, очень нравится " Мусават"- выдающаяся партия, самая лучшая на Ближнем Востоке. Остальное- политический плагиат. В Гяндже поставим памятник Мамеду Эмину Расул-заде " за выдающийся вклад в становление русской государственности". И табличку прибьем на здании , где заседало первое правительство Азербайджана( тоже в Гяндже).Так что все уже расписано, поезд сотит на запасном пути, правда, ждем кочегара из Калифорнии. Они, говорят, умеют хорошо водить поезда по Закавказью. Так что весело..

Ziyadli
09.10.2010, 00:58
Ну и как? Скоро в Стамбуле будет мэр русак. Сейчас думаем, как назвать там новую тюркскую русскую партию. Мне, например, очень нравится " Мусават"- выдающаяся партия, самая лучшая на Ближнем Востоке. Остальное- политический плагиат. В Гяндже поставим памятник Мамеду Эмину Расул-заде " за выдающийся вклад в становление русской государственности". И табличку прибьем на здании , где заседало первое правительство Азербайджана( тоже в Гяндже).Так что все уже расписано, поезд сотит на запасном пути, правда, ждем кочегара из Калифорнии. Они, говорят, умеют хорошо водить поезда по Закавказью. Так что весело..

Стас-лэлэ, русккая государственность будет в границах, которых определим ей мы- тюрки

Станислав Тарасов
09.10.2010, 01:02
Стас-лэлэ, русккая государственность будет в границах, которых определим ей мы- тюрки

А кто спорит, мы как раз и есть те самые тюрки, которые " несут свободу".Мне это лично говорили в Стамбуле в университете Фатих. Так что мне все равно, в камуфляже или в чалме. Главное, чтобы было летом.. помидоров хочется, о то тут,в Москве, в основном одна дрянь..

thundergirl
09.10.2010, 01:11

Вот они - мечтатели из Регнума !:welcome:

Станислав Тарасов
09.10.2010, 01:18
Вот они - мечтатели из Регнума !:welcome:

Мечта- материализованная в идею и воплощенная на практике- это настоящая политика.
Станислав ГЯНДЖИНСКИЙ

thundergirl
09.10.2010, 01:22
Мечта- материализованная в идею и воплощенная на практике- это настоящая политика.
Станислав ГЯНДЖИНСКИЙ

Алло, ало, это Смольный, ой извините, Регнум? :)

GEBER
09.10.2010, 01:46
Станислав ГЯНДЖИНСКИЙ

Добрый Уважаемый Станислав !

интересна мысль после Вашего ответа продолжу .

vintage
09.10.2010, 09:45
Станислав ГЯНДЖИНСКИЙ

А хорошо звучит!!!
Мне нравится!!!

Ашина
09.10.2010, 12:02
Всем выглядело тогда так: Армения, Турция и Азербайджан первоначально решают только вопросы турецко-армянского урегулирования. То есть, не рассматривают вопрос статуса Карабаха. Затем эта проблема ставится

Но условие не поднимать вопрос статуса - это как раз наше условие, оно было всегда, и до Цюриха, и после, и сейчас. Как же можно считать выполнение нашего условия уступкой с нашей же стороны?

Ашина
09.10.2010, 19:33
И ещё к Вам пара вопросов, Станислав Николаевич.

1. Были ли на территории Российской империи, СССР и постсоветском пространстве какие-либо события, не инспирированные царской охранкой или КГБ?

И второй, как продолжение первого:

2. Если были, то какое из них самое значительное, на Ваш взгляд?

Kerim
09.10.2010, 23:54
Станислав ГЯНДЖИНСКИЙ

может для начала все-таки Кировабадский?

Хикмет Гаджи-заде
10.10.2010, 02:01

Дорогой разведчик,

хорош пургу гнать

Если КГБ и охранка все так планировали о контролировали, то что же вы тогда так быстро развалились?

Уж не вы ли планировали развал СССР?

уж не вы ли планировали развал Варшавского блока?

В чем смысл вашего планирования и контролирования?

Это не вы ли памятник Дзержинского специально сносили?

а так в целом все сходится

А разве Ленин - это не проект германской разведки?

разве ваххабиты - это не проект англичан?

разве Сталин не агент охранки?

разве Берия не был агентом любимой вам партии Мусават? ему это даже на суде выставили.

Да и насчет Колерова сомнению тут у нас, а не агент ли он Анжелы Меркель (опять Анжела)?

Из всех обсуждаемых нами героев нашего времени один лишь Вы, Станислав лэлэ - есть истинный патриот России, и что же они - жидомасоны с вами сделали?

Без работы оставили с шариковой ручкой в руках - иди мол в Регнум - и стратегируй там, а разведкой пока не занимайся.

Это справедливо?

вот ведь как с истинными патриотами они обращаются

Если НФА креатура Москвы, то почему же они вывели российские войска из Азербайджана?

И что же вам внедренные в НФА агенты российские войска оставить в стране не помогли. И на фиг такие агенты нужны?

Не тех вербовали!

почему НФА, управляемый КГБ СССР развернул страну от России в сторону Турции и Запада, задав, таким образом новый внешнеполитический курс страны, которого затем придерживался и Гейдар Алиев?

Вероятно вы будете утверждать, что и Гейдар Алиев ваш человек, а что же он тогда российские войска не вернул, в ОДКБ не вступил, нефть пиндосам отдал?

А как вы планировали развитие событий в Польше, ГДР, Венгрии - не поделитесь ли.

Крушение берлинской стены - ваша работа?

Ну, не скромничайте?

...Ох, загубите вы Россию своей паранойей, загубите матушку - страну, которую я глубоко люблю с ее синими озерами, тайгой и пургой.

Как то планирование у вас еще со времен Ленина забуксовало

может какой-то геополитический и кгб-шный НЭП начнем?

Ну и наконец, а не заняться ли вам стиральными машинами?

планировшики ситцевые

Arian
10.10.2010, 03:45
Дорогой разведчик,

хорош пургу гнать

Если КГБ и охранка все так планировали о контролировали, то что же вы тогда так быстро развалились?

Уж не вы ли планировали развал СССР?

уж не вы ли планировали развал Варшавского блока?

В чем смысл вашего планирования и контролирования?

Это не вы ли памятник Дзержинского специально сносили?

а так в целом все сходится

А разве Ленин - это не проект германской разведки?

разве ваххабиты - это не проект англичан?

разве Сталин не агент охранки?

разве Берия не был агентом любимой вам партии Мусават? ему это даже на суде выставили.

Да и насчет Колерова сомнению тут у нас, а не агент ли он Анжелы Меркель (опять Анжела)?

Из всех обсуждаемых нами героев нашего времени один лишь Вы, Станислав лэлэ - есть истинный патриот России, и что же они - жидомасоны с вами сделали?

Без работы оставили с шариковой ручкой в руках - иди мол в Регнум - и стратегируй там, а разведкой пока не занимайся.

Это справедливо?

вот ведь как с истинными патриотами они обращаются

Если НФА креатура Москвы, то почему же они вывели российские войска из Азербайджана?

И что же вам внедренные в НФА агенты российские войска оставить в стране не помогли. И на фиг такие агенты нужны?

Не тех вербовали!

почему НФА, управляемый КГБ СССР развернул страну от России в сторону Турции и Запада, задав, таким образом новый внешнеполитический курс страны, которого затем придерживался и Гейдар Алиев?

Вероятно вы будете утверждать, что и Гейдар Алиев ваш человек, а что же он тогда российские войска не вернул, в ОДКБ не вступил, нефть пиндосам отдал?

А как вы планировали развитие событий в Польше, ГДР, Венгрии - не поделитесь ли.

Крушение берлинской стены - ваша работа?

Ну, не скромничайте?

...Ох, загубите вы Россию своей паранойей, загубите матушку - страну, которую я глубоко люблю с ее синими озерами, тайгой и пургой.

Как то планирование у вас еще со времен Ленина забуксовало

может какой-то геополитический и кгб-шный НЭП начнем?

Ну и наконец, а не заняться ли вам стиральными машинами?

планировшики ситцевые

Хикмет, Вам сказали, что Вы - сексот, а Вы опять про стиральные машинки... Так - не отмоетесь...

Хикмет Гаджи-заде
10.10.2010, 03:58
Хикмет, Вам сказали, что Вы - сексот, а Вы опять про стиральные машинки... Так - не отмоетесь...

Стремление к стиральным машинам меня выдают... (насчет отмывания)
:rofl:

Arian
10.10.2010, 04:00

Побывать здесь тоже?

Dismiss
15.10.2010, 10:55
Cтанислав, в вашей сегодняшней статье вы говорите, что создание альянса южнокавказских оппозиционных партий - это политическая комбинация, связанная с необходимостью "активизировать с плацдарма "европейских ценностей и стандартов" информационно- политическую атаку на Баку, Ереван и Тбилиси (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=361428&postcount=19), подозревая или обвиняя их в сознательном манипулировании проблемами региональных конфликтов с целью удержания у власти сложившихся режимов."

Если это утверждение верно, то получается, что оппозиционные партии трех стран играют на идею Кавказского Союза, которая принадлежит одной из них - Грузии. Т.е. фактически они способствуют подрыву стабильности на Южном Кавказе в целях коренного изменения ситуации в регионе. Как вы думаете, насколько вероятен успех этой затеи, учитывая препятствия для проведения у оппозиции информационно-политической атаки в своих странах?

Станислав Тарасов
15.10.2010, 23:32
Cтанислав, в вашей сегодняшней статье вы говорите, что создание альянса южнокавказских оппозиционных партий - это политическая комбинация, связанная с необходимостью "активизировать с плацдарма "европейских ценностей и стандартов" информационно- политическую атаку на Баку, Ереван и Тбилиси (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=361428&postcount=19), подозревая или обвиняя их в сознательном манипулировании проблемами региональных конфликтов с целью удержания у власти сложившихся режимов."

Если это утверждение верно, то получается, что оппозиционные партии трех стран играют на идею Кавказского Союза, которая принадлежит одной из них - Грузии. Т.е. фактически они способствуют подрыву стабильности на Южном Кавказе в целях коренного изменения ситуации в регионе. Как вы думаете, насколько вероятен успех этой затеи, учитывая препятствия для проведения у оппозиции информационно-политической атаки в своих странах?

Совершенно верно, уважаемый коллега, так оно и есть. Но пользуясь случаем, сообщаю форумчанам, что я в воскресенье улетают в Индонезию в Джакарту на какой-то большой общемировой мусульманский гурултай. Так что послушаем и почувствуем, чем живет сегодня мусульманский мир. Привезу всем презенты. Приезжайте в Москву- гульнем.

Станислав Тарасов
15.10.2010, 23:35
Добавлю Эта затея - действия оппозиционных партий- вещь вообще-то очень серьезная. Читаю многих кавказских политологов и вижу, что они недооценивают или не понимают, что в действительности начинается на Кавказе в целом.

GEBER
16.10.2010, 08:30
Добавлю Эта затея - действия оппозиционных партий- вещь вообще-то очень серьезная. Читаю многих кавказских политологов и вижу, что они недооценивают или не понимают, что в действительности начинается на Кавказе в целом.

Что из сеья представляет опоозиция в Грузии ? Собрались в ресторане поели выпили , надо счет заплатить и пошумели , стали гримасы делать рвать волосы , кто то заплатил счет , понятно поумолчанию и разошлись детишки по конурам .

GEBER
16.10.2010, 09:49
Об "эффективных менеджерах"
Хотел бы я посмотреть на политика в Германии, который осмелился бы сказать вслух, что Гитлер был "эффективным менеджером". Это уголовное преступление. А у нас подобное определение Сталина сегодня становится достоянием школьных учебников. Давным-давно, когда я первый раз был в Германии, меня познакомили с одним пожилым человеком, который воевал на Восточном фронте. Он признался, что после смерти Гитлера, после разгрома гитлеровской Германии и конца гитлеровского режима еще 8 лет верил Гитлеру. У нас после смерти Сталина уже более полувека прошло, а мы до сих пор рассуждаем о его "эффективности". Это чудовищно.
http://www.izvestia.ru/history/article3147360/

Ашина
17.10.2010, 12:31
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Два диктаторских режима на Кавказе (http://profi-forex.org/news/entry1008056597.html)
17 октября 04:47

В ходе официального визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Грузию, оппозиционная Лейбористская партия Грузии выступила с политическим заявлением. В котором в частности говорится о том, что мировая общественность должна быть проинформирована о незаконной и антидемократической политике Грузии и Азербайджана.
По мнению идеологического секретаря лейбористов Кахи Дзагания: "в Грузии и Азербайджане, при непосредственном участии кланов Саакашвили и Алиева, установлены диктаторские режимы"

Кстати, это тот самый "Биржевой лидер", который с минимальными изменениями сплагиатил Вашу статью с Регнума.

Ник изменен-3
18.10.2010, 10:32
Кстати, это тот самый "Биржевой лидер", который с минимальными изменениями сплагиатил Вашу статью с Регнума.

В СМИ прошла информация, что этот кадр то ли армянин, то ли еврей.

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:13
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Уважаемые форумчане ! Только что прибыл из дальних странствий. Поэтому сразу говоря: все правильно!

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:20
Что из сеья представляет опоозиция в Грузии ? Собрались в ресторане поели выпили , надо счет заплатить и пошумели , стали гримасы делать рвать волосы , кто то заплатил счет , понятно поумолчанию и разошлись детишки по конурам .

Грузины - наши. Мишико работает правильно. Еще не то будет! Вам нужно быть в его отношении очень острожными. Я так думаю!

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:28
Побывать здесь тоже?

Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:35
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Нет, по нашей информации, это-курд.

Станислав Тарасов
08.11.2010, 20:36
В СМИ прошла информация, что этот кадр то ли армянин, то ли еврей.

Это- курд

Dismiss
08.11.2010, 22:59
Только что прибыл из дальних странствий.Поделитесь впечатлениями от путешествия в дальние страны - что это было: отдых или деловая поездка? И во что она выльется, если деловая?

Ziyadli
09.11.2010, 01:18
Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.

У России остались истребители, которые дотянут до Кюрдамира? (я уже об Инджирлике не говорю)

И еще уточните: приземляться (если долетят) или падать?

Ziyadli
09.11.2010, 01:19
Уважаемые форумчане ! Только что прибыл из дальних странствий.

Стас-лэлэм гайыдыфды

Dismiss
09.11.2010, 12:54
Стас-лэлэм гайыдыфдыКлассный коллаж от Регнум::3dflagsdotcom_azerb

http://common.regnum.ru/pictures/news/2010-11/34i-big.jpg

GEBER
10.11.2010, 02:37
й http://www.youtube.com/watch?v=nOYQsvnA9S0&NR=1

Уважаемый Станислав и Колеров как Вы сможете описать Ваше отношение к песне журавли ?

Станислав Тарасов
11.11.2010, 11:24
Поделитесь впечатлениями от путешествия в дальние страны - что это было: отдых или деловая поездка? И во что она выльется, если деловая?

Я был в Стамбуле. в Сингапуре и в Индонезии. Принимал участие в научном форуме, посвященном проблемам современного ислама. Участвовали " зубры" из США, Англии, Германии, Турции, Пакистана, Индии, Афганистана, Филиппин, Японии, Китая, Сенегала. Говорили о геополитике, о росте идей радикального ислама, географии его распространения. Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония. Особое внимание отводилось Турции: силе и слабости ее внешней политики, перспективам в связи с событиями в Ираке. Вывод: Анкара вынуждена строить альянсы уже не со своими западными партнерами, а с Россией или мусульманскими странами Азии. Предполагаются определенные перемены в Иране. Но самое главное впечатление- я был на том самом вулкане на Яве, который начал извержение через два часа, после того, как наш самолет взлетел из Джакарты. Мы летели турецкими авиалиниями, поэтому командир объявил " Иншалахх!". И мы вслед за ним повторили тоже. В Джакарте было небольшое землетрясение. А так Индонезия- мусульманская страна. Кругом небоскребы и женщины в платках. Добрые, улыбающиеся. Курить на улицах нельзя- штраф 50 баксов. Местное пиво- гадкое, спиртные напитки- только западное производство, местное вино- как азербайджанский гранатовый сок. Много китаянок. Они бросаются в глаза только потому, что чертовски симпатичны и современны. Добротные, хорошо оборудованные университеты. Но к местной еде мы так и не приспособились. Бегали все время в пиццу-хат. Так что пиццу теперь видеть не могу и не буду есть в ближайшие два года. Зато пальмы, влажный и перенасыщенный экзотическими запахами воздух, останутся в памяти. Вот в принципе, и все. В остальном- все как обычно. Удручают стандартные аэропорты: не поймешь, то ли в Стамбуле, то ли в Сингапуре. В Джакарте сохранили местный колорит: аэропорт одноэтажный и красивый. Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией. Мы подумали: " Неужели и здесь нас тоже не любят!"

Станислав Тарасов
11.11.2010, 11:33
Классный коллаж от Регнум::3dflagsdotcom_azerb

http://common.regnum.ru/pictures/news/2010-11/34i-big.jpg

Это коллаж мне тоже нравится

Станислав Тарасов
11.11.2010, 11:36
й http://www.youtube.com/watch?v=nOYQsvnA9S0&NR=1

Уважаемый Станислав и Колеров как Вы сможете описать Ваше отношение к песне журавли ?

Песня, она и есть песня. Мне нравится.

Станислав Тарасов
11.11.2010, 11:51
У России остались истребители, которые дотянут до Кюрдамира? (я уже об Инджирлике не говорю)

И еще уточните: приземляться (если долетят) или падать?

О Зиядлы, ты не видел современные российские самолеты. Класс! Это мы публично прибедняемся.А так, как всегда- наш бронепоезд на запасном пути. А какие вертолеты! Американцы стали закупать их и воюют на них в Афгане. Да и электроника - не бытовая- супер. Сам был свидетелем: врубили и парализовали напрочь все систему управления противника. Но-по прежнему, лучше всех- Калаш. Турки в войне с курдами используют только это оружие. Это- не демонстрация патриотизма, это констатация- факта, хотя оружие лучше держать в музее.

Dismiss
11.11.2010, 12:41
Я был в Стамбуле. в Сингапуре и в Индонезии. Принимал участие в научном форуме, посвященном проблемам современного ислама. Участвовали " зубры" из США, Англии, Германии, Турции, Пакистана, Индии, Афганистана, Филиппин, Японии, Китая, Сенегала. Говорили о геополитике, о росте идей радикального ислама, географии его распространения. Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония. Особое внимание отводилось Турции: силе и слабости ее внешней политики, перспективам в связи с событиями в Ираке. Вывод: Анкара вынуждена строить альянсы уже не со своими западными партнерами, а с Россией или мусульманскими странами Азии. Предполагаются определенные перемены в Иране. Но самое главное впечатление- я был на том самом вулкане на Яве, который начал извержение через два часа, после того, как наш самолет взлетел из Джакарты. Мы летели турецкими авиалиниями, поэтому командир объявил " Иншалахх!". И мы вслед за ним повторили тоже. В Джакарте было небольшое землетрясение. А так Индонезия- мусульманская страна. Кругом небоскребы и женщины в платках. Добрые, улыбающиеся. Курить на улицах нельзя- штраф 50 баксов. Местное пиво- гадкое, спиртные напитки- только западное производство, местное вино- как азербайджанский гранатовый сок. Много китаянок. Они бросаются в глаза только потому, что чертовски симпатичны и современны. Добротные, хорошо оборудованные университеты. Бегали все время в пиццу-хат. Так что пиццу теперь видеть не могу и не буду есть в ближайшие два года. Зато пальмы, влажный и перенасыщенный экзотическими запахами воздух, останутся в памяти. Вот в принципе, и все. В остальном- все как обычно. Cпасибо за подробный рассказ! Можно сказать, вы родились в рубашке. Как вы думаете, можно ли считать Индонезию опасной для посещения в настоящее время - другими словами, нужно ли отказываться от командировки в Индонезию в данный момент или это безопасно? Но к местной еде мы так и не приспособились.А что употребляют индонезийцы в пищу такого, к чему мы не привыкли? Вы привередливы к еде или просто еда такая невыносимая?
Я не случайно задаю эти вопросы - моей дочке предстоит туда поездка в ближайшее время, и я сопротивляюсь всеми силами. :) Если они для вас утомительны, можно не отвечать.
Удручают стандартные аэропорты: не поймешь, то ли в Стамбуле, то ли в Сингапуре. В Джакарте сохранили местный колорит: аэропорт одноэтажный и красивый.
Сингапурский аэропорт считается (если только эта информация не устарела за последние несколько лет) лучшим в мире - это не бросается в глаза? Судя по тому, что вы не увидели разницу между Стамбульским и Сингапурским аэропортами, то ли Сингапурский устарел, то Стамбульский стал соответствовать лучшим мировым стандартам. Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией.Мы подумали: "Неужели и здесь нас тоже не любят!"
То есть в отношении российской делегации был проявлен т.н. айры-сечкилик? :) Пошлины взимались не по установленному тарифу или айры-сечкилик был установлен изначально?

Ziyadli
11.11.2010, 13:26
Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией. Мы подумали: " Неужели и здесь нас тоже не любят!"

И там уже успели наследить?

О Зиядлы, ты не видел современные российские самолеты. Класс! Это мы публично прибедняемся.А так, как всегда- наш бронепоезд на запасном пути. А какие вертолеты! Американцы стали закупать их и воюют на них в Афгане. Да и электроника - не бытовая- супер. Сам был свидетелем: врубили и парализовали напрочь все систему управления противника. Но-по прежнему, лучше всех- Калаш. Турки в войне с курдами используют только это оружие. Это- не демонстрация патриотизма, это констатация- факта, хотя оружие лучше держать в музее.

Ай Стас-лэлэ, вспомнили бы еще Катюшу и то, как немцев кромсали ею.

Самолеты России такие же как у нас. Хотя нет, у нас авионика западная на них. А когда вспоминаю, как на войне грузины сбили около 20 самолетов, меня улыбает ваш оптимизм (и в какой-то мере наглость, что смеете об этом нам-азербайджанцам заявлять) , что российские самолеты примеряются приземлиться в Кюрдамире. Скорее Аракс потечет обратно, нежели вы сможете тут у нас заправлять ситуацией. Мы не грузины. Вроде вы ж нас гянджинцев знаете.

Калаш говорите.... Ничего против не имею. Но в умелых руках и дубинка оружие. Одно ясно: пускай лучше урус сидит у себя дома, а то оставим их матерей без сыновей... хотя потом сами же подправим подорванную демографию. И здесь вы нас-гянджинцев знаете. Любим мы беленьких матрон. Какое-бы лицо (имеется в виду не только физиономия) не было... главное, беленькая и гладкая. Кто во время не взобралась нa березку, ту и ... ну вы сами знаете, не будем фантазию подростков излишными вещами возбуждать

Станислав Тарасов
11.11.2010, 14:47
Cпасибо за подробный рассказ! Можно сказать, вы родились в рубашке. Как вы думаете, можно ли считать Индонезию опасной для посещения в настоящее время - другими словами, нужно ли отказываться от командировки в Индонезию в данный момент или это безопасно? А что употребляют индонезийцы в пищу такого, к чему мы не привыкли? Вы привередливы к еде или просто еда такая невыносимая?
Я не случайно задаю эти вопросы - моей дочке предстоит туда поездка в ближайшее время, и я сопротивляюсь всеми силами. :) Если они для вас утомительны, можно не отвечать.

Сингапурский аэропорт считается (если только эта информация не устарела за последние несколько лет) лучшим в мире - это не бросается в глаза? Судя по тому, что вы не увидели разницу между Стамбульским и Сингапурским аэропортами, то ли Сингапурский устарел, то Стамбульский стал соответствовать лучшим мировым стандартам.
То есть в отношении российской делегации был проявлен т.н. айры-сечкилик? :) Пошлины взимались не по установленному тарифу или айры-сечкилик был установлен изначально?

В настоящий момент я бы воздержался от поездок в Индонезию. По прогнозам, ее еще долго будет трясти. Насчет еды. Дело в том, что в силу наличия делегации( стандный принцип), мы ограничили в смысле самостоятельного дрейфа по городу, сопровоали даже с вооруженной охраной. Пресный рис, какая-то безвскусная рыба, куриные крылышки в сухарях и с каким-то гадким соусом, еще какие змеи, насекомые. Один раз только покормили прекрасно жареной бараниной, да и то это сделал индонезийский министр то ли по энергетике, то ли по финансам. Насчет аэропортов, трудно сказать. Правильнее- стамбульский стал лучше. О пошлинах. Дело в том, что мы по глупости для наших женщин понабрали, якобы по дешевке, разных камней. За них нас и "деранули". В Москве выяснилось, что их и здесь навалом и стоят они в десятки раз дешевле. То есть, проявилась моя полная невежественность в этом смысле. Одно только хорошо: покупал в Индонезии. В целом, это не Сингапур и даже не Турция. Иной, в принципе очень чужой для россиян мир. И очень сильно влияние ислама. Место для намаза ( пять раз в день) отведено практически в каждом кафе или ресторане. Так что раз увидел и пока хватит. Но, как говорят, при желании можно ко всему привыкнуть. Правда, в Джакарте живет немало турок. Вот нация- молодая и динамичная.

Станислав Тарасов
11.11.2010, 14:52
И там уже успели наследить?

Ай Стас-лэлэ, вспомнили бы еще Катюшу и то, как немцев кромсали ею.

Самолеты России такие же как у нас. Хотя нет, у нас авионика западная на них. А когда вспоминаю, как на войне грузины сбили около 20 самолетов, меня улыбает ваш оптимизм (и в какой-то мере наглость, что смеете об этом нам-азербайджанцам заявлять) , что российские самолеты примеряются приземлиться в Кюрдамире. Скорее Аракс потечет обратно, нежели вы сможете тут у нас заправлять ситуацией. Мы не грузины. Вроде вы ж нас гянджинцев знаете.

Калаш говорите.... Ничего против не имею. Но в умелых руках и дубинка оружие. Одно ясно: пускай лучше урус сидит у себя дома, а то оставим их матерей без сыновей... хотя потом сами же подправим подорванную демографию. И здесь вы нас-гянджинцев знаете. Любим мы беленьких матрон. Какое-бы лицо (имеется в виду не только физиономия) не было... главное, беленькая и гладкая. Кто во время не взобралась нa березку, ту и ... ну вы сами знаете, не будем фантазию подростков излишными вещами возбуждать

Да, Гянджа продолжает удивлять. Про грузин: современные самолет на " сациви" не бросали. В той войне вообще не было ничего нового. Что касается Аракса, то он потечет или на север или вообще обмелеет. Увы, это так, так индусы говорили нам в Джакарте и японцы. По мне: пускай все будет по-прежнему, надо немного отдохнуть, мир посмотреть. И Вам советуют смотреть на мир иными глазами для того, чтобы и себя ( я имею в виду и русских) лучше узнать. Это- полезно.

Dismiss
11.11.2010, 16:02
Станислав Николаевич, вы пишете: Парадокс именно в том, что, оккупировав 20% территории Азербайджана, Армения выглядит не как агрессор, а как “жертва”.
Чем вы можете объяснить то, что Армении, являющейся агрессором, удается выставить себя "жертвой"?
Вынос проблемы карабахского урегулирования на саммит ОБСЕ в Астане содержит в себе огромные политические риски, прежде всего, для Азербайджана. Одно дело, если конфликтующие стороны действительно представят к этому времени “Дорожную карту” и саммит “благословит” эту акцию. Другое – когда саммит ОБСЕ станет ареной для выяснения исторических отношений армян с Турцией и Азербайджаном. Далеко не факт, что Баку и Анкара выйдут в этой дуэли победителями и заручатся поддержкой столь авторитетного форума. В этой связи можно предполагать, что опытная турецкая дипломатия готовит сейчас запасной сценарий, суть которого будет заключаться в пакетном соглашении: в “Дорожную карту” вводится пункт о ратификации турецким парламентом цюрихских протоколов, что должно сопровождаться началом процесса освобождения некоторых азербайджанских районов. Потому что маловероятно, чтобы Армения согласилась с принятием новых Мадридских принципов или “Дорожной карты” без определенной политической и, возможно, даже экономической компенсации. Так что от саммита ОБСЕ в Астане следует ожидать серьезных политических сюрпризов.Если Баку и Анкара не выйдут в дуэли с армянами победителями, это означает, что победителями будут армяне. В чем в таком случае будет заключаться победа армян?

И еще - как вы прогнозируете дальнейшее развитие событий при несогласии Армении с принятием новых Мадридских принципов?

Dismiss
11.11.2010, 16:05
Согласны ли вы с обвинениями Левона Тер-Петросяна в расизме Сержа Саркисяна? Как вы сами оцениваете этнорелигиозные высказывания СС? Может ли позволить себе уважающий себя президент уважающей себя страны выступать с подобными заявлениями?

Станислав Тарасов
11.11.2010, 16:52
Станислав Николаевич, вы пишете:
Чем вы можете объяснить то, что Армении, являющейся агрессором, удается выставить себя "жертвой"?
Если Баку и Анкара не выйдут в дуэли с армянами победителями, это означает, что победителями будут армяне. В чем в таком случае будет заключаться победа армян?

И еще - как вы прогнозируете дальнейшее развитие событий при несогласии Армении с принятием новых Мадридских принципов?

Вариация следующая: если только не получится принять " Дорожную карту", то проблемы азербайджано- армянских отношений полностью перейдут под мандат Европы. Это- снизит, или вообще вообще не нивелирует посредничество России в карабахском конфликте. Азербайджан будет подвергаться суровому международному давлению, ему будут навязывать принципы Мадрида с ударением на статус Карабаха. Он, конечно, это не приме. Может начать даже войну и сразу получит контрудар: признание независимости Карабаха. Но если война затянется и будет малоуспешной- даже на первых порах-, то вырастет букет еще больших территориальных требований. Посмотрите сайты информагентств и заявление Эрдогана о том, почему Турцию не пускают в Европу, или нервный срыв турецкого посла в в Австрии. Это означает только одно- и турок дожимают. Проблемы Азербайджана в его неспособности грамотно выстроить информационное сопровождение своей внешней политики: обслуживающие политологи мыслят по схеме- сам дурак. А нужно быть очень гибкими, маневренными, наступать отступая и наоборот, стремиться перехватывать дипломатическую инициативу, а не ждать, пока Медведев, Обама или какой-то Саркази преподнесет Карабах на блюдечке. Никто никому ничего не преподнесет. Именно в этом парадокс: взяли курс на Запад и этот Запад " кидает" Азербайджа, заодно загоня в угол и турок. Это- объективная реальность, увы.

Станислав Тарасов
11.11.2010, 16:56
Согласны ли вы с обвинениями Левона Тер-Петросяна в расизме Сержа Саркисяна? Как вы сами оцениваете этнорелигиозные высказывания СС? Может ли позволить себе уважающий себя президент уважающей себя страны выступать с подобными заявлениями?
Понимаете, я меньше всегда обращаю внимание на то, что армянские лидеры говорят друг про друга. Для Азербайджана, что Саргсян, что Тер-Петрсян, по большому счету, один хрен. Не стройте большевистские иллюзии, что устраняя одного удастся выигрыть другого. От этих товарищей ничего не зависит.

Dismiss
11.11.2010, 17:25
Знакомы ли вы с политологическими изысканиями нашего с вами земляка Левона Мелик-Шахназаряна? В частности, с этим вот его недавним опусом?

Здоровье одного армянского Воина для меня ценнее всей аскерни Азербайджана (http://times.am/ru/?p=935)

Станислав Тарасов
11.11.2010, 18:01
Знакомы ли вы с политологическими изысканиями нашего с вами земляка Левона Мелик-Шахназаряна? В частности, с этим вот его недавним опусом?

Здоровье одного армянского Воина для меня ценнее всей аскерни Азербайджана (http://times.am/ru/?p=935)

Я о нем наслышан, лично не знаком, но он для меня неинтересен, как, возможно, и я для него.

Ашина
11.11.2010, 23:03
А нужно быть очень гибкими, маневренными, наступать отступая и наоборот, стремиться перехватывать дипломатическую инициативу, а не ждать, пока Медведев, Обама или какой-то Саркази преподнесет Карабах на блюдечке. Никто никому ничего не преподнесет.
Вы действительно недоедали в Индонезии из-за скверной кухни, поэтому Вам снова кажутся блюдечки. Аргумент "не преподнесут Карабах на блюдечке" настолько устарел, что его не приводят даже армяне.
Именно в этом парадокс: взяли курс на Запад и этот Запад " кидает" Азербайджа, заодно загоня в угол и турок. Это- объективная реальность, увы.
Почему "увы"? Вы же распознали эту объективную реальность и успешно с ней боретесь. Значит, не всё потеряно. Вы должны победить.

Ашина
11.11.2010, 23:08
В целом, это не Сингапур и даже не Турция. Иной, в принципе очень чужой для россиян мир. И очень сильно влияние ислама. Место для намаза ( пять раз в день) отведено практически в каждом кафе или ресторане. Так что раз увидел и пока хватит. Но, как говорят, при желании можно ко всему привыкнуть. Правда, в Джакарте живет немало турок. Вот нация- молодая и динамичная.

А Вы не поинтересовались у местных, откуда к ним ислам занесло? Ведь Индонезию не завоевывала ни одна из мусульманских империй - ни арабы, ни турки, ни персы или татары. Почему и как ислам стал господствующей религией в самой крупной мусульманской стране?

Станислав Тарасов
12.11.2010, 00:32
Вы действительно недоедали в Индонезии из-за скверной кухни, поэтому Вам снова кажутся блюдечки. Аргумент "не преподнесут Карабах на блюдечке" настолько устарел, что его не приводят даже армяне.

Почему "увы"? Вы же распознали эту объективную реальность и успешно с ней боретесь. Значит, не всё потеряно. Вы должны победить.

Согласен, тонко подметили. В Индонезии не то, что недоедали. Просто пицца осточертела навеки. Остальное лично я, да и не только я, не могли переварить. Хотя в Китае ели все, в Сингапуре-тоже. Может, просто не повезло. Местные товарищи хотели, видимо, нас удивить, но вышло иначе. Отсюда и набивший оскомину лексикон. Признаю: все правильно.

Станислав Тарасов
12.11.2010, 00:36
А Вы не поинтересовались у местных, откуда к ним ислам занесло? Ведь Индонезию не завоевывала ни одна из мусульманских империй - ни арабы, ни турки, ни персы или татары. Почему и как ислам стал господствующей религией в самой крупной мусульманской стране?

Интересовались, конечно. Ислам на острова завезли арабские купцы в начале 10-го, то ли 11-века. Только ислам там не такой, как, скажем, на Ближнем Востоке. Там много наслоений от местных доисламских верований. Но чтят намаз и прочее. А так - это бывшая колония Голландии, которая оставила свое наследие в виде особняков, костелов и прочих цивилизационных следов. . Но там был и кровавый Сукарно, о котором в Джакарте не любят говорить публично, но чтят его памятники.

GEBER
14.11.2010, 10:03
http://www.youtube.com/watch?v=M-i8-gmHl8o&feature=related

Уважаемый Станислав ! Я считаю что пара таких песень впольне достаточно чтоб найти взаимопронекновенные обшность как Вы пишите наверху про ислам . Такие песни их не много это тоже есть подобие текстов религии . В промежутке стаи есть место для меня или для каждого . Это впольне религиозная доктрина .

Как бы Вы прокоментировали свое виденье мне была бы очень интересно.

Станислав Тарасов
14.11.2010, 13:36
http://www.youtube.com/watch?v=M-i8-gmHl8o&feature=related

Уважаемый Станислав ! Я считаю что пара таких песень впольне достаточно чтоб найти взаимопронекновенные обшность как Вы пишите наверху про ислам . Такие песни их не много это тоже есть подобие текстов религии . В промежутке стаи есть место для меня или для каждого . Это впольне религиозная доктрина .

Как бы Вы прокоментировали свое виденье мне была бы очень интересно.

Уважаемый коллега! У меня не хватает знаний для столь" глубокого проникновения". Поэтому я воспринимаю песенный жанр на уровне "чайника"

Ник изменен-2
15.11.2010, 02:08
Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония.

Г-н Тарасов, чем интересен Китаю Кавказ, и почему японцы в противовес Китаю?

Ник изменен-2
15.11.2010, 02:12
Насколько вероятен выход Турции из НАТО?

Ник изменен-2
15.11.2010, 12:18
Ба, интересно, откуда Вы узнали, что скоро мы в Стамбуле открываем корпункт Регнума.. Вот это да,. " утечка" ..однако

На фоне декларируемой дружбы между Израилем и Азербайджаном, развивающиеся события предполагают качественную смену панорамы. Это как раз то, на что я намекал Раньше, уважаемые МОИ ФОРУМЧАНЕ. Все ждут, какую позицию займет Баку. За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.

Г-н Тарасов, меня не покидает чувство, что Турция сознательно идет на конфликт с Израилем, а Израиль старается избежать конфронтации.
Вы согласны с этим? Если да, то каковы, по-Вашему, причины?

Станислав Тарасов
15.11.2010, 12:31
Г-н Тарасов, чем интересен Китаю Кавказ, и почему японцы в противовес Китаю?

У меня складывается устойчивое ощущение того, что вакуум после американцев, да и Запада в целом, в этом регионе будет заполнять Китай в стремление установить контроль над необходимыми ему энергоресурсами в регионе Каспия. Япония будет вести контригру, но не самостоятельно, а скорее всего, вместе с Россией.Но это- пока всего лишь версия.

Станислав Тарасов
15.11.2010, 12:35
Г-н Тарасов, меня не покидает чувство, что Турция сознательно идет на конфликт с Израилем, а Израиль старается избежать конфронтации.
Вы согласны с этим? Если да, то каковы, по-Вашему, причины?

Конфликт между Турцией и Израилем назревал давно.Турки пошли в атаку только тогда, когда реально почувствовали ослабление мощи США. Они начали перегруппировку и стали давить на Израиль. Первая причина: отмыться в мусульманском мире от наследия " надежного союзника" Израиля. Вторая: самостоятельная политика, но с возможной опорой на Россию. Но в целом Израиль с потерей для себя Турции терпит серьезное геополитическое поражение.Поэтому Анкаре следует опасаться его ответных действий.

Станислав Тарасов
15.11.2010, 12:41
Насколько вероятен выход Турции из НАТО?

Если события будут развиваться по нынешнему сценарию, то Турция или сама выйдет из НАТО, или ее оттуда вытолкнут. Но все будет зависеть от того, как Брюссель будет выстраивать отношения с Москвой. Если будет заключен союз, то появятся базы совместного использования-Инджирлик. Они будут призваны защищать Турцию от угрозы с юга. В противном случае, потенциально начнется ужасная геополитическая мясорубка, которая захлестнет и Кавказ. Главное сейчас- не допустить вооруженного конфликта в Закавказье( Карабах) и искать варианты мирного урегулирования. В противном случае образующаяся " воронка" может затянуть буквально всех. Поэтому Баку и Еревану будут мешать идти по пути конфронтации вплоть до смены элит.

Ник изменен-2
15.11.2010, 14:00
У меня такое ощущение, что "исламизация" Турции связана с желанием избавиться от кемализма, который опирается на армию. Согласитесь, любая другая "изация" не смогла бы "прикрыть" такое желание и позволить руководству ослаблять влияние армии.
Выход или "выталкивание" Турции из НАТО позволит тому же НАТО как минимум не вмешиваться в возможный конфликт Турции и Ирана, Курдистана а как максимум вмешиваться на той стороне, которая будет интереснее. Что Вы думаете по этому поводу?

Станислав Тарасов
16.11.2010, 01:14
У меня такое ощущение, что "исламизация" Турции связана с желанием избавиться от кемализма, который опирается на армию. Согласитесь, любая другая "изация" не смогла бы "прикрыть" такое желание и позволить руководству ослаблять влияние армии.
Выход или "выталкивание" Турции из НАТО позволит тому же НАТО как минимум не вмешиваться в возможный конфликт Турции и Ирана, Курдистана а как максимум вмешиваться на той стороне, которая будет интереснее. Что Вы думаете по этому поводу?

Согласен, предложенная вами версия имеет право на жизнь. Лично я не вижу "исламизма" в Турции, неоосманизм - да. Интрига армия- правительство вообще остается загадочной и таинственной. Много читаю по этому поводу, но нащупать концы пока не могу. Все вроде бы вписывается в какую-то политологическую схему, но не убедительно. Может быть, удастся в будущем.

thundergirl
16.11.2010, 01:29
И тут Остапа понесло (с)

Если события будут развиваться по нынешнему сценарию, то Турция или сама выйдет из НАТО, или ее оттуда вытолкнут. Но все будет зависеть от того, как Брюссель будет выстраивать отношения с Москвой. Если будет заключен союз, то появятся базы совместного использования-Инджирлик. Они будут призваны защищать Турцию от угрозы с юга. В противном случае, потенциально начнется ужасная геополитическая мясорубка, которая захлестнет и Кавказ. Главное сейчас- не допустить вооруженного конфликта в Закавказье( Карабах) и искать варианты мирного урегулирования. В противном случае образующаяся " воронка" может затянуть буквально всех. Поэтому Баку и Еревану будут мешать идти по пути конфронтации вплоть до смены элит.

Станислав Тарасов
16.11.2010, 01:40
И тут Остапа понесло (с)

Счастливые Вы люди! Живете на вулкане и ничего! Молодцы!

Ник изменен-2
17.11.2010, 02:52
НЧто касается Курдистана- это реальное- проблема месяцев- ристалище- на котором начнет определяться судьба региона Там будет несколько этапов: Первый: переброс действий в восточную Турцию и создание" моста" с Ираном и Сирией. Турцию, похоже, " урежут" как Россию: отберут часть восточных вилайетов. Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие. Будет задействован- обязательно- Пакистан, а вслед за ним Индия. Затем, если не одновременно, Средняя Азия, с вступлением в игру Китая.
И еще о Курдистане. То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада. Именно они сейчас выбрасывают в СМИ разные проекты будущего устройства территории, именуемой Ираком. Для России: с одной стороны, эпицентр сражений уйдет сначала вроде бы далеко на юг. С другой, рано или поздно волна достигнут стен Дербента. Поэтому исходя из диспозиции будут все же приниматься определенные серьезные внешнеполитические решения. Они напрямую коснуться Азербайджана, Грузии и Армении.

Г-н Тарасов, в одном из своих постов Вы написали о том, что долгосрочное геополитическое планирование бывает устойчивым (я только смысл передаю). Много пишут о провале планов США в Ираке и Афганистане. чтобы судить об этом надо знать чего хотели США там. Если демократизировать Ирак и уничтожить Алькаиду, да провалились. А если геополитический передел? Тогда все по плану, не так ли? Ирак напал на Кувейт, чтобы можно было напасть на Ирак, чтобы можно было создать Курдистан, чтобы можно было превратить Турцию в КПП на пути в ЕС.... В Нью-Йорке взорвали башни, чтобы войти в Афганистан, чтобы влиять на Среднюю Азию, Пакистан ... В Сомали появились пираты, чтобы сделать уязвимым выход через Аденский пролив...Карабах...Оссетия... Абхазия.
Как Вы думаете какова конечная цель такого геополитического передела?

Ziyadli
17.11.2010, 14:13
Г-н Тарасов, в одном из своих постов Вы написали о том, что долгосрочное геополитическое планирование бывает устойчивым (я только смысл передаю). Много пишут о провале планов США в Ираке и Афганистане. чтобы судить об этом надо знать чего хотели США там. Если демократизировать Ирак и уничтожить Алькаиду, да провалились. А если геополитический передел? Тогда все по плану, не так ли? Ирак напал на Кувейт, чтобы можно было напасть на Ирак, чтобы можно было создать Курдистан, чтобы можно было превратить Турцию в КПП на пути в ЕС.... В Нью-Йорке взорвали башни, чтобы войти в Афганистан, чтобы влиять на Среднюю Азию, Пакистан ... В Сомали появились пираты, чтобы сделать уязвимым выход через Аденский пролив...Карабах...Оссетия... Абхазия.

Ара, создают Великую Армению. А ты что думал?

Станислав Тарасов
17.11.2010, 21:33

Грубовато, но правильно. где предел? Думаю, что новая игра еще только начинается. Все признаки налицо. А как пойдет в реальности, сказать пока сложно.

Станислав Тарасов
07.12.2010, 19:58
Ну как теперь дела? Как мои прогнозы? Неужели опять будем надувать щеки? Жаль, очень жаль, пр-... ть такую красивую страну, как Азербайджан?

V Baku
07.12.2010, 20:02
Чего?
Кто это прос...л АР?
Как бы вам РФ не проср...ть.
Пророки, блин.
В своем огороде раберитесь.

Ашина
07.12.2010, 20:09
Ну как теперь дела? Как мои прогнозы? Неужели опять будем надувать щеки? Жаль, очень жаль, пр-... ть такую красивую страну, как Азербайджан?

Действительно, Россия просрала Азербайджан. Ну так хтош ей виноват? Сама, фсё сама...

Станислав Тарасов
08.12.2010, 12:09
Действительно, Россия просрала Азербайджан. Ну так хтош ей виноват? Сама, фсё сама...

Да. коллеги, с вами легко работать. Когда смотришь на мир из прорези амбразуры, сам себе кажешься самым правильным и лучшим. В этом- серьезные проблемы.Это дает возможность прогнозировать дальнейший ход событий. Я просто в " восторге" и от своих коллег- азерб. историков и политологов. Что касается России, то суждения типа" она "пр-ла Азербайджан"- это из арсенала 19-го века.Сейчас миром управляют по другим законам и с помощью иных технологий. Управлять тем или иным регионов- не значит там физически находиться. Да это и не следует делать.Но лично мне хотелось бы видеть Азербайджан сильным и самодостаточным государством. Это- правда. Только достичь такой цели за счет " узкого" мышления и примитивных действий практически нtвозможно.

Dismiss
08.12.2010, 12:23
Да. коллеги, с вами легко работать. Когда смотришь на мир из прорези амбразуры, сам себе кажешься самым правильным и лучшим. В этом- серьезные проблемы.Это дает возможность прогнозировать дальнейший ход событий. В таком случае я прошу вас поделиться с нами вашими прогнозами. Согласитесь, что утверждение "профукали Азербайджан" недостаточно полно отражает состояние дел. Хотелось бы уточнения - кто профукал, в чем это выразилось и что нужно сделать для того, чтобы исправить ситуацию.
Только не сводите все к нерадивым историкам и политологам - вам, как историку и политологу, кажется, что весь мир вертится вокруг представителей вашей профессии, но подозреваю, что это не так.

Станислав Тарасов
08.12.2010, 12:57
Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку.Одно дело общаться с Минской группой ОБСЕ, президентом Медведевым и другими политиками. Другое- выступить перед форумом типа саммита ОБСЕ. Он " освятил" позицию: никакой войны, только переговоры. По сути: если Баку начнет войну, то окажется в международной изоляции и потеряет окончательно Карабах. Тут все для меня странно и даже загадочно, ведь именно Баку играл на стороне Запада как в широкой политике, так и на постсоветском пространстве. Теперь получилось: Украина- на стороне России, поляки- пошлии с ней на мир, Россию принимают в ВТО, несмотря на позицию Грузии, турки " кидают" Азербайджан, Иран не верит в его искренность, в США вообще требуют в Азербайджане" демократии". Почему такое произошло ? Потому, что стране нужны настоящие мыслящие кадры, а не родственники в МИДе, в администрации и в прочих структурах. Ресурс, на котором они ранее работали себя давно исчерпал. Была выбрана неверная тактика и стратегия. Зачем было ориентироваться на внутриармяский переворот, ведь любой другой армянин-президент будет действовать точно также, как Саргсян. Почему не удалось " прожать" турок до конца, доведя все до цюрихского процесса? Зачем было выжидать ситуацию, когда Россия по сути выстроила альтернативные энергомаршруты и снизила гроль БТД и т.д. Необходимо было бросать максимум ресурсов на российский плацдарм и с него осуществлять дальнейшее наступление. Теперь выходит, что и на Востоке и на Западе доминирует Армения. Это как по украинской пословице : "Ласковое дитя двух маток сосет". Еще одна ошибка: нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше, грамотнее. Я не знаю и не понимаю, чем занимается посол Азербайджана в Москве? Наверное он что-то делает, но не так и не теми, с кем нужно. То есть, речь идет о системном провале, выходить из которого будет очень даже непросто.Потому, что появляется дефицит времени. Плюс американцы со своей утечкой информации о Баку, что подрывает к нему доверие среди части и российских политиков. Одним словом, ситуация сложная. Необходима работа, прежде всего грамотного аналитического свойства. Но, честно говоря, а не верю в " азербайджанскую перестройку". Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы". Одним словом, наступил момент осмысления хода событий и принятия важнейших решений. В противном случае впереди- катаклизмы.

vintage
08.12.2010, 13:09
Что-то очень туманно в Ваших рассуждениях.
Дон Корлеоне говорил,держи друзей близко к себе,а врагов еще ближе.
То,что Польша пошла на сближение с Россией,это абсолютно не о чем не говорит,это простой тактический ход и ничего больше.

Станислав Тарасов
08.12.2010, 13:15
Опять не можете выйти из амбразуры! Мыслить, мыслить, думать и анализировать надо, а не пытаться кого-то уязвить. Лично мне это- до лампочки, а говорю о ваших проблемах.

Ник изменен-3
08.12.2010, 18:25
Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы

С этим пунктом я частично не согласен.

Scarlett
08.12.2010, 18:37
С этим пунктом я частично не согласен.
Я тоже думаю что, как бы не старались третьи силы армяне не выигрывают.)))

kinza
08.12.2010, 18:56
Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку...
Станислав с тобой можно соглашаться, а можно и совсем не соглашаться, но я хотел бы узнать одно.
Ты относительно правильно охарактеризовал факт, что: "нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше". Принимаю это как обьективность.
Но чем "работа" Армении "тоньше" со своими потенциальными азербайджанскими гражданами Армении?
С удовольствием послушаю. :yes:

Станислав Тарасов
08.12.2010, 19:36
Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркиваю, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи, остались "дай-даи". Теперь это поле для геополитических экспериментов. Небоскоребы, современный здания и все другая хренотень( имею в виду и Россию), ничего принципиально не меняет. Остается историческая матрица, которая дистует: армяне должны вернуться в Азербайджан и работать на благо этой страны, точно также, как и все остальные. Культивируемый национализм- тупик и будущая трагедия.

Гончар
08.12.2010, 19:49
Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркивая, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи,

Не надо писать глупости и выставлять себя пророком. Не мальчик вроде бы двенадцатилетний, с бушующими гормонами. Ересь одна.:boredom:

Три часа назад был у русского педагога по английскому, час назад соседка русская бабуля угостила меня пирожками с капустой, завтра же иду играть в пейнтбол со знакомым евреем.:dance3: Спрашивается, к чему весь этот виртуальный бред, да ещё сдобренный оголтелым цинизмом?:umnik2:
Вопрос риторический.:hi:

Гончар
08.12.2010, 19:54
Лично мне это- до лампочки, а говорю о ваших проблемах.

Ложь, от начало и до самого конца. Читаю вашу желтуху давно.:read:

kinza
08.12.2010, 20:39
Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркивая, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи, остались "дай-даи". Теперь это поле для геополитических экспериментов. Небоскоребы, современный здания и все другая хренотень( имею в виду и Россию), ничего принципиально не меняет. Остается историческая матрица, которая дистует: армяне должны вернуться в Азербайджан и работать на благо этой страны, точно также, как и все остальные. Культивируемый национализм- тупик и будущая трагедия.
Станислав ты уклонился от прямого вопроса.
Что это означает?

V Baku
08.12.2010, 20:41
Да, дело видать у нас худо. Уехали русские, евреи, армяне тю-тю. И выясняется, что мы проср..ли Азербайджан. И плачут и стенают и дают нам советы со стороны умные дяденьки и делают они это задарма и бесплатно и радеют они за нас всеми своими фибрами и жабрами. А мы, чушки недобитые, все упорствуем, все кочевряжемся, не хотим принять русскую мысль кристально чистую в своей коварности и насквозь видную со всеми прожилками.
И жесть вся в том, что возвратав сюда армян, русские снова будут иметь здесь свой "контрольный пакет влияния и вечной занозы в пятке, уж не сказать про другую интимщину". Им видать все "параллельно, все равно как будет, и мы им по барабану". Они делают свои советы "только во имя усопшей старушки".
Ну уж нет, Станислав хороший. У нас были хорошиеучителя, да и школу мы прошли не хилую и потому смотрим мы через амбразуру на тех, кто ставит направо и НАЛЕВО!!!!!! С-300, прочую хренотень. Кто спит и видит сферы влияния вокруг и подальше, а у самого в огороде бы разобраться. Эт ни вам, эт нам надо разнежившись брякнуть, ну ладно, согласны, пусть вам тоже будет сыто, приходите, поработайте и обратно к себе, вологодское масло намазывать на горбушку.
Вы считаете, что мы не видем как РФ свирипеет?
Че она смеет уже ту-38 посылать крылышками помахать, дабы море потушить., Че она Катынь признает, а ведь раньше пенилось в оскале злобном на губах только от одной мысли...
Вот только проколы с шпионами все чаще и чаще.
И ВТО вам светит в окошке 2000далеком годе, иначе прибьете вы свое сельское и несельское хозяйство, а потом найдете виновных и живьем их в качель отправите.
И трусцой вы уж канаете с саммитов, как бы с Кочарянов не взять пример, уж больно родственные души.
И Японию прижучить бы, да уж больно лакомно хотелось бы смодернизировать с ее подобию, а так бы уж и хрен что получится. И превратится Сколково в осколково. Ибо Глонассы аж три сразу на полмиллиарда рыбкам скормили. И Ту все скоро будут ту-тууууу.
Завяжите тесемки на бересте, ибо лапти потеряете в своем имперском брюзжании.
А мы выкарабкаемся.
Вот назло вам таким и всяким Колеровым, выберемся.
Потому что на чужой каравай рот не разеваем и не мечтаем об "едином экономическом".
Уж во всяком случае не с вами.
А про амбразуру это не плохо.
Только суньтесь.

Ашина
08.12.2010, 20:45
Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку.Одно дело общаться с Минской группой ОБСЕ, президентом Медведевым и другими политиками. Другое- выступить перед форумом типа саммита ОБСЕ. Он " освятил" позицию: никакой войны, только переговоры. По сути: если Баку начнет войну, то окажется в международной изоляции и потеряет окончательно Карабах. Тут все для меня странно и даже загадочно, ведь именно Баку играл на стороне Запада как в широкой политике, так и на постсоветском пространстве. Теперь получилось: Украина- на стороне России, поляки- пошлии с ней на мир, Россию принимают в ВТО, несмотря на позицию Грузии, турки " кидают" Азербайджан, Иран не верит в его искренность, в США вообще требуют в Азербайджане" демократии". Почему такое произошло ? Потому, что стране нужны настоящие мыслящие кадры, а не родственники в МИДе, в администрации и в прочих структурах. Ресурс, на котором они ранее работали себя давно исчерпал. Была выбрана неверная тактика и стратегия. Зачем было ориентироваться на внутриармяский переворот, ведь любой другой армянин-президент будет действовать точно также, как Саргсян. Почему не удалось " прожать" турок до конца, доведя все до цюрихского процесса? Зачем было выжидать ситуацию, когда Россия по сути выстроила альтернативные энергомаршруты и снизила гроль БТД и т.д. Необходимо было бросать максимум ресурсов на российский плацдарм и с него осуществлять дальнейшее наступление. Теперь выходит, что и на Востоке и на Западе доминирует Армения. Это как по украинской пословице : "Ласковое дитя двух маток сосет". Еще одна ошибка: нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше, грамотнее. Я не знаю и не понимаю, чем занимается посол Азербайджана в Москве? Наверное он что-то делает, но не так и не теми, с кем нужно. То есть, речь идет о системном провале, выходить из которого будет очень даже непросто.Потому, что появляется дефицит времени. Плюс американцы со своей утечкой информации о Баку, что подрывает к нему доверие среди части и российских политиков. Одним словом, ситуация сложная. Необходима работа, прежде всего грамотного аналитического свойства. Но, честно говоря, а не верю в " азербайджанскую перестройку". Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы". Одним словом, наступил момент осмысления хода событий и принятия важнейших решений. В противном случае впереди- катаклизмы.

Мутный поток сознания, извините за лаконичность.

Кто потерял? Что потерял? Россия хотела добиться обещаний по статусу и обязательство неприменения силы. Получила шиш с маслом.

Вы пытаетесь скрыть за своими густыми словесами два этих простых как сибирский валенок факта. И фсё...

Станислав Тарасов
08.12.2010, 21:28
Что-то очень туманно в Ваших рассуждениях.
Дон Корлеоне говорил,держи друзей близко к себе,а врагов еще ближе.
То,что Польша пошла на сближение с Россией,это абсолютно не о чем не говорит,это простой тактический ход и ничего больше.

Это- ошибка в мышли

Станислав Тарасов
08.12.2010, 22:51
Станислав с тобой можно соглашаться, а можно и совсем не соглашаться, но я хотел бы узнать одно.
Ты относительно правильно охарактеризовал факт, что: "нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше". Принимаю это как обьективность.
Но чем "работа" Армении "тоньше" со своими потенциальными азербайджанскими гражданами Армении? С удовольствием послушаю. :yes:

Неужели Вам не ясно, что армяне должны вернуться В Азербайджан? Неужели Вам не понято, что бабки, которые были брошены на осуществление операции " Азербайджан", обернутся бумарангом? Если Вы так думали, то есть та самая "ловушка", о которой я все время пишу. Не читайте больше своих политологов- они примитивны, ни читайте своих историков- они тоже примитивны, не верьте и российским спецам-они тоже примитивны, верьте только своим мозгам и своим ощущениям..

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:03
Мутный поток сознания, извините за лаконичность.

Кто потерял? Что потерял? Россия хотела добиться обещаний по статусу и обязательство неприменения силы. Получила шиш с маслом.

Вы пытаетесь скрыть за своими густыми словесами два этих простых как сибирский валенок факта. И фсё...

Вы слишком много хотите! Так Вам и подали все выкладки! Вы же понимаете, что такого не бывает в принципе. Совет:читайте Регнум, только очень внимательно!

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:05
Станислав ты уклонился от прямого вопроса.
Что это означает?

Это-базовая позиция.

Гончар
08.12.2010, 23:05
Что там с Таможенным Союзом? :umnik2: Пока не собираются заменить дерзких кыргызов на крутых армян?:read:

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:08
Что там с Таможенным Союзом? :umnik2: Пока не собираются заменить дерзких кыргызов на крутых армян?:read:

Тут все нормально, как завещал Святой Иосиф Сталин.

Гончар
08.12.2010, 23:11
Тут все нормально, как завещал Святой Иосиф Сталин.

Это называется нормально?:vava: Почитав Батьку такое не скажешь.:read:

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:22
Но чем "работа" Армении "тоньше" со своими потенциальными азербайджанскими гражданами Армении?
С удовольствием послушаю. :yes:

Не надо пугать армян войной. Они лучше воюют, и вы знаете почему: прекрасный офицерский корпус, имеющий опыт боевых действий еще в советское время и сохранивший традиции сейчас. Турки, которые сейчас формируют тот же корпус среди азербайджанцев, мыслят категориями " холодной войны"-продержать час -два. Это- примитивно, но в принципе правильно. Что касается армян, их нужно собирать вокруг себя, назначать на заметные должности, сделать так, чтобы они служили Азербайджану.Иного просто не дано. Комиссары- независимо от того кто это будет- достанут везде: даже в Анталии.

V Baku
08.12.2010, 23:25
В одну телегу впрясть не можно, коня и трепетную лань.
Забота то какая?
Неужели не ясно, что надо вернуть армян в Азербайджан?
Кому не ясно? Почему надо?
Почему армян?
Ну лелеете вы армян, так флаг вам в руки, регнум на завтрак, и Акопа в зятья.
Ну я еще бы понял бы, если бы была попытка вбуравить вернуть сюда русских, наших русских, которые затерялись у вас на бескрайних просторах, среди берез белых.
Так нет же.
ВЕРНИТЕ АРМЯН В АЗЕРБАЙДЖАН.
ТАК НАДО.
Берите их себе, господин Станислав.
Хучь всю Армению.
Захватите и всю армянскую диаспору.
Организуйте у себя им эдем и пойте под малиновый звон на посиделках "Ой Сируш, Сируш " вперемежку с "Шумел камыш, деревья гнулись".
Ох и пылите вы, Станислав.
Ох и пылите.

V Baku
08.12.2010, 23:28
Не надо пугать армян войной. Они лучше воюют, и вы знаете почему: прекрасный офицерский корпус, имеющий опыт боевых действий еще в советское время и сохранивший традиции сейчас.
Я худею от вас.
Я все же надеялся, что в регнуме более подкованные обозреватели.
Может военной косточки у вас не хватает.
Займите у армян.

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:29
Это называется нормально?:vava: Почитав Батьку такое не скажешь.:read:

Это не комментруется.

Ашина
08.12.2010, 23:30
Не надо пугать армян войной. Они лучше воюют, и вы знаете почему: прекрасный офицерский корпус, имеющий опыт боевых действий еще в советское время и сохранивший традиции сейчас. Турки, которые сейчас формируют тот же корпус среди азеров, мыслят категориями " холодной войны"-продержать час -два. Это- примитивно, но в принципе правильно. Что касается армян, их нужно собирать вокруг себя, назначать на заметные должности, сделать так, чтобы они служили Азербайджану.Иного просто не дано. Комиссары- независимо от того кто это будет- достанут везде: даже в Анталии.

Что-то Вы уже совсем не то говорите, Станислав Николаевич. Сначала Турция, а теперь Азербайджан - после того, как из этих стран сбежали армяне - стали показывать экономические чудеса...

А Вы хотите армян вернуть. Зачем? Чтобы снова погрузиться в пучину отсталости? Если бы армяне хоть что-то из себя представляли, то их собственная страна не была бы в такой заднице.

Без них намного лучше и аккуратнее.

kinza
08.12.2010, 23:30
Неужели Вам не ясно, что армяне должны вернуться В Азербайджан? Неужели Вам не понято, что бабки, которые были брошены на осуществление операции " Азербайджан", обернутся бумарангом? Если Вы так думали, то есть та самая "ловушка", о которой я все время пишу. Не читайте больше своих политологов- они примитивны, ни читайте своих историков- они тоже примитивны, не верьте и российским спецам-они тоже примитивны, верьте только своим мозгам и своим ощущениям..
Ты все больше становишься похожим на человека который слушает самого себя.
Еще раз повторю:
Чем "работа" Армении "тоньше" со своими потенциальными азербайджанскими гражданами Армении?
То есть, что предпринимает Армения для того чтобы вернуть своих граждан?
Короче чем позиция Армении отличается от позиции Азербайджана?

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:33
Забота то какая?
Почему армян?
Ну я еще бы понял бы, если бы была попытка вбуравить вернуть сюда русских, наших русских, которые затерялись у вас на бескрайних просторах, среди берез белых.
Так нет же.
ТАК НАДО.
Хучь всю Армению.
Организуйте у себя им эдем и пойте под малиновый звон на посиделках "Ой Сируш, Сируш " вперемежку с "Шумел камыш, деревья гнулись".
Ох и пылите.

Лично мне армяне не нужны. Эмоции нужно заткнуть в карман. Но за мой лично Азербайджан придется все же отвечать

V Baku
08.12.2010, 23:35
Что-то Вы уже совсем не то говорите, Станислав Николаевич. Сначала Турция, а теперь Азербайджан - после того, как из этих стран сбежали армяне - стали показывать экономические чудеса...

А Вы хотите армян вернуть. Зачем? Чтобы снова погрузиться в пучину отсталости? Если бы армяне хоть что-то из себя представляли, то их собственная страна не была бы в такой заднице.

Без них намного лучше и аккуратнее.
Вот еще пару армян сбежит в РФ и будет у них русское чудо.
Ибо без армян и ни туды и ни сюды.
Это уже клиника.

kinza
08.12.2010, 23:36
Лично мне армяне не нужны. Эмоции нужно заткнуть в карман. Но за мой лично Азербайджан придется все же отвечать
Хоть убей не пойму, за что тебя Колеров держит там на Регнуме?:yes:

V Baku
08.12.2010, 23:44
Нет Станислав.
Это ни ваш Азербайджан, это мой Азербайджан, мой, Кинзы, Ашины, Гинесса, Зиядлы, Ксена, Дисмисс остальных.
Это мы работая на благо, видя беды, страдания седеем и стареем раньше времени и от таких как вы и ваш начальник. От ваших покровителей и любимцев а-ля Распутин.
Это наш родной Баку, наша Гянджа, для вас она осталась Кировабадом, наши реки, наши горы.
И мы отстаивая свою точку зрения будем руководствоваться советами тех, кто не посылает нас к РЕ, чтобы мы читали его внимательнее, чтобы мы его еще и конспектировали, а потом соберемся у камина и будем славить и пестовать радетелей армян, надо вернуть армян.
И молчок или малюсенький прочерк про: надо бы вернуть азербайджанцев в Армению.
Где он?
Где любовь к Азербайджану?
Или "вокруг Москва" очи затмила?
Эмоции говорите?
Хм.
Вы моих еще эмоций не видели.
Хе-хе.

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:45
Вот еще пару армян сбежит в РФ и будет у них русское чудо.
Ибо без армян и ни туды и ни сюды.
Это уже клиника.

Я только что вернулся из Анталии вместе с Колеровым. Турки сейчас иного мнения об армянах. Более того,кажется, что они даже их ждут А Вы все время о какой-то хреностени. Проснитесь, смотрите ТВ и слушайте радио- лучше на турецком языке.

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:50
Забота то какая?
Почему армян?
Так нет же.
ТАК НАДО.
Хучь всю Армению.
Ох и пылите.

Слушайте, не надо из нас делать слуг армян.Мы защищаем интересам только России. Нам до лампочки, что вы там думаете о том, что мы думаем про армян или азербайджанцев. Наша страна стала просто другой. Пора это понять.

Гончар
08.12.2010, 23:51
Но за мой лично Азербайджан придется все же отвечать

Это с какого боку?:rofl:

V Baku
08.12.2010, 23:54
Сколько советов мы сегодня от вас услышали: проснитесь, смотрите ТВ, слушайте радио, верните армян, эмоции в карман ....
Турки иного мнения об армянах.
Я не турок, но тоже иного мнения о них.
Станислав, будьте ближе к народу азербайджанскому, много ума наберетесь.
Он, ум, лишним не бывает.
И вам на РЕ пригодится.
Ибо, если бы было бы это не так, ваш патрон здесь бы не дневал бы и не ночевал.
Уму разуму бы не учился впредь.
И не хотелось бы сказать, что в пустую голову вбивали знания, а остальное вы знаете.
В Анталью потянуло.
А на берег Севана уже ни в жилу? Форель приелась? Тутовка уже не бодрит.
И урожай абрикосов был хиленький.
Правда?

Гончар
08.12.2010, 23:55
Наша страна стала просто другой. Пора это понять.

Это Россия то, в одночасье? Умора.:rofl:

Станислав Тарасов
08.12.2010, 23:58
Это Россия то, в одночасье? Умора.:rofl:

Я приветствую Вас. Да,это -Россия. Она всегда была такой, исторически. И видимо останется такой. А вам куда, судари, деваться? Может опять в Персидскую империю? Мы поможем.

V Baku
08.12.2010, 23:59
Слушайте, не надо из нас делать слуг армян.Мы защищаем интересам только России. Нам до лампочки, что вы там думаете о том, что мы думаем про армян или азербайджанцев. Наша страна стала просто другой. Пора это понять.
Дык яснее ясного, уважаемый оппонент, что вы защищаете интересы РФ. И эти интересы и диктуют, чтобы армяне вернулись сюда, да вы еще и советуете поставить-предоставить им не хилые места, дать им привелегии и ввести в школах обязательное обучение игре на дудуке.
Вы и желаете иметь здесь у нас, в нашем Азербайджане, свою пятую клонну в лице армян, дабы направлять, управлять, сосать, принуждать и проч., короче, влиять на нас и наше поведение.
Мы уже давно не в коротких штанишках.
И ваши грозные окрики типа, ПОСЛУШАТЕ.., нас уже не впечатляют.
Мы вас внимательно слушаем.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:01
Сколько советов мы сегодня от вас услышали: проснитесь, смотрите ТВ, слушайте радио, верните армян, эмоции в карман ....
Турки иного мнения об армянах.
Я не турок, но тоже иного мнения о них.
Станислав, будьте ближе к народу азербайджанскому, много ума наберетесь.
Он, ум, лишним не бывает.
И вам на РЕ пригодится.
Ибо, если бы было бы это не так, ваш патрон здесь бы не дневал бы и не ночевал.
Уму разуму бы не учился впредь.
И не хотелось бы сказать, что в пустую голову вбивали знания, а остальное вы знаете.
В Анталью потянуло.
А на берег Севана уже ни в жилу? Форель приелась? Тутовка уже не бодрит.
И урожай абрикосов был хиленький.
Правда?

Езжай на дачу!

vintage
09.12.2010, 00:01
Не надо пугать армян войной. Они лучше воюют, и вы знаете почему: прекрасный офицерский корпус, имеющий опыт боевых действий еще в советское время и сохранивший традиции сейчас. Турки, которые сейчас формируют тот же корпус среди азеров, мыслят категориями " холодной войны"-продержать час -два. Это- примитивно, но в принципе правильно. Что касается армян, их нужно собирать вокруг себя, назначать на заметные должности, сделать так, чтобы они служили Азербайджану.Иного просто не дано. Комиссары- независимо от того кто это будет- достанут везде: даже в Анталии.

Станислав!!!
Вы знаете снова все темно,абсолютно ничего не видно.
Нет связки,армяне у нас,должности.
Вы на самом деле так думаете,или просто надо так сказать?
Нет реала хоть тресни.
Все ужасно не понятно.
Надо пойти выпить кофе,а так ничего не пойму.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:03
Станислав!!!
Вы знаете снова все темно,абсолютно ничего не видно.
Нет связки,армяне у нас,должности.
Вы на самом деле так думаете,или просто надо так сказать?
Нет реала хоть тресни.
Все ужасно не понятно.
Надо пойти выпить кофе,а так ничего не пойму.

Слушайте, коллеги! Вы хоть что-нибудь прочитайте по истории. Елки-палки, а то полный срам..

V Baku
09.12.2010, 00:05
Я приветствую Вас. Да,это -Россия. Она всегда была такой, исторически. И видимо останется такой. А вам куда, судари, деваться? Может опять в Персидскую империю? Мы поможем.
Нет, мы еще немного с армянами поджигалим и потом создадим с ней конфедерацию. Хе-хе.
Ох оставьте свою помощь расейскую при себе.
Под персов. под турок или вместе с ними, но с вами на растоянии это ближайшая и среднесрочная перспектива.
Но не под вас, это точно.

V Baku
09.12.2010, 00:08
Езжай на дачу!
Не надо говорить, куда мне идти, иначе я помогу с направлением для вас.
Если бы вы, уважаемый, посетил бы мою дачу, то Анталья бы хренью показалась.
К слову.
И на "вы" плиз.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:08
Дык яснее ясного, уважаемый оппонент, что вы защищаете интересы РФ. И эти интересы и диктуют, чтобы армяне вернулись сюда, да вы еще и советуете поставить-предоставить им не хилые места, дать им привелегии и ввести в школах обязательное обучение игре на дудуке.
Вы и желаете иметь здесь у нас, в нашем Азербайджане, свою пятую клонну в лице армян, дабы направлять, управлять, сосать, принуждать и проч., короче, влиять на нас и наше поведение.
Мы уже давно не в коротких штанишках.
И ваши грозные окрики типа, ПОСЛУШАТЕ.., нас уже не впечатляют.
Мы вас внимательно слушаем.

По большому счету отдельные личности по патриотическим побуждениям могут вернуться и на историческую родину - в Алтай или в Магадан. Там, правда, холодно..

vintage
09.12.2010, 00:09
Слушайте, коллеги! Вы хоть что-нибудь прочитайте по истории. Елки-палки, а то полный срам..

Ну не обижайтесь пожалуйста.
Но это на самом деле не реально.
Ну предположим,что армяне снова в Баку,но должности,это абсурд.
Через некоторое время выяснится,что остров "Наргин"это исконно армянская земля,так же как Армавир и.т.д.

V Baku
09.12.2010, 00:10
По большому счету отдельные личности по патриотическим побуждениям могут вернуться и на историческую родину - в Алтай или в Магадан. Там, правда, холодно..
Это вы пытались с умничать?

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:11
Нет, мы еще немного с армянами поджигалим и потом создадим с ней конфедерацию. Хе-хе.
Ох оставьте свою помощь расейскую при себе.
Под персов. под турок или вместе с ними, но с вами на растоянии это ближайшая и среднесрочная перспектива.
Но не под вас, это точно.

Стал уважать ВАС за точность высказываний!

Ник изменен-2
09.12.2010, 00:12
Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркивая, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи, остались "дай-даи". Теперь это поле для геополитических экспериментов. Небоскоребы, современный здания и все другая хренотень( имею в виду и Россию), ничего принципиально не меняет. Остается историческая матрица, которая дистует: армяне должны вернуться в Азербайджан и работать на благо этой страны, точно также, как и все остальные. Культивируемый национализм- тупик и будущая трагедия.

Г-н Тарасов,
все идет к тому что Азербайджан попадет в сферу влияния России. У Азербайджана нет таких обемов газа, чтобы он стал самостоятельным и самодостаточным поставщиком в Европу. Поэтому этот вопрос Россия может решить довольно просто, скупая весь азербайджанский газ. Уже ведутся переговоры по продаже азербайджанских активов БП России. Тогда и нефть окажется в руках у России.
Следя за событиями нельзя не заметить, что действия США И России по этому вопросу согласованы. Не потому ли это происходит, что Азербайджан в состоянии дестабилизировать Юг России, а это на руку ЕС?

Гончар
09.12.2010, 00:15
Может опять в Персидскую империю? Мы поможем.

Нам?:rofl: Уж себе бы лучше помогли. Мёртвые сёла, китайский ДВ, грязь, дороги, пьянка беспробудная в провинциях. :read: Если почитать сводки военкомов с мест вообще с ума можно сойти.:blush2: Жуткая нехватка призывников. Нация прямо пышет от здоровья.:umnik2:

V Baku
09.12.2010, 00:17
Стал уважать ВАС за точность высказываний!
Ну тады другие дела.
Я аж размяк, спрятал свой маузер, и стал готовить бастурму и разжигать мангал.
На дачу. так на дачу.

V Baku
09.12.2010, 00:24
V Baku, этому больше не наливать!:beach:
Эээ, это известный пужалкин.
Он, да и большинство из ихних так и пытаются запужать Расею нашим влиянием на юге РФ, в Дагестане и ваще, Москва уже скоро будет Масквабадом.
А сами, да и приветствуют это расияне, оседают на северном Кавказе и в Краснодарском и Ставропольских краях.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:25
Ну не обижайтесь пожалуйста.
Но это на самом деле не реально.
Ну предположим,что армяне снова в Баку,но должности,это абсурд.
Через некоторое время выяснится,что остров "Наргин"это исконно армянская земля,так же как Армавир и.т.д.

До тех пор пока мыщление будет действительно на уроне "ишака". ничего никому не светит.

vintage
09.12.2010, 00:28
До тех пор пока мыщление будет действительно на уроне "ишака". ничего никому не светит.

А это уже называется оскорбление.
Я вас не оскорблял ,пока...

V Baku
09.12.2010, 00:28
Станислав, вы заговорили догмами?

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:29
V Baku, этому больше не наливать!:beach:

Ошибаетесь, уже пьем за Ваше Здоровье.

V Baku
09.12.2010, 00:30
А это уже называется оскорбление.
Я вас не оскорблял ,пока...
Он вас, дорогой Винтаж, не оскорбил, он попытался сыграть в своего парня. Этим выражением, он имел ввиду примитивизм в мышлении "ишаков" и у нас, и у армян, и , надеюсь, и в России.

vintage
09.12.2010, 00:31

Вы даже не поняли кому было это обращение.
Прочитайте снова.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:32
Станислав, вы заговорили догмами?

Увы, как говорится, с кем поведешься.. Да здравствуют догмы, особенно в азербайджанской интерпретации. Вообще, мне это нравится, меня это устраивает...

V Baku
09.12.2010, 00:34
Станислав. Не палитесь вы так.
"пьем" подразумевает "пить не одному".
С кем пьете? С ником 2?
Совет да любовь.
На благо РФ.
Но не за наш счет.

vintage
Он вас, дорогой Винтаж, не оскорбил, он попытался сыграть в своего парня. Этим выражением, он имел ввиду примитивизм в мышлении "ишаков" и у нас, и у армян, и , надеюсь, и в России.

Я все прекрасно понимаю,но это был ответ на мое сообщение.
Я при общение никогда не позволяю себе такие вольности,и не только с ним.

Станислав Тарасов
Вы даже не поняли кому было это обращение.
Прочитайте снова.

Мы на самом деле сейчас пьем пиво.. английское .. русское хреновое..

V Baku
09.12.2010, 00:35
Увы, как говорится, с кем поведешься.. Да здравствуют догмы, особенно в азербайджанской интерпретации. Вообще, мне это нравится, меня это устраивает...
Не облизнуться бы.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:38
Не облизнуться бы.

Вы вынуждаете меня сказать: " Молодец!"

V Baku
09.12.2010, 00:38
Я все прекрасно понимаю,но это был ответ на мое сообщение.
Я при общение никогда не позволяю себе такие вольности,и не только с ним.
Ну ни мне вам говорить, что фамильярность ни есть гуд.
И потом, дорогой Винтаж, разве это единственное от него корявое?
Будьте снисходительней.

V Baku
09.12.2010, 00:42
Вы вынуждаете меня сказать: " Молодец!"
Я вас вынуЗДЮ еще и не такое сделать.
И сказать.
И вообще вы на правильном пути. Если русское хреновое, то всегда есть альтернатива.
Ну прям как у нас.

Станислав Тарасов
И чтоб в лучшем виде! :drinks: Проверю лично!:read:

Приглашаем за стол. Мы говорим о Вас только самое хорошее, потому, что ВАС уважаем и любим.. несмотря ни на на что..

vintage
Ну ни мне вам говорить, что фамильярность ни есть гуд.
И потом, дорогой Винтаж, разве это единственное от него корявое?
Будьте снисходительней.

Ну и мне вам говорить,человеку его профессии надо уметь держать дистанцию в любой обстановке.
А на счет последнего,я постараюсь.

Гончар
09.12.2010, 00:43
Не читайте с утра РЕГНУМ. Испортите на весь день аппетит.

Ответный совет.:hi: Не пишите всю правду, рейтинга не будет.:read:

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:44
Ничего не понял! Неужели Вы на самом деле .. вместе с нами.. сейчас пьете английское пиво...

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:47
Ответный совет.:hi: Не пишите всю правду, рейтинга не будет.:read:

Вы знаете, у РЕГНУМА рейтинг всегда стоит на высоте. Говорю ВАМ истинную правду. Мы впереди всех российских информагентств. Это-без моей личной рекламы.

V Baku
09.12.2010, 00:50
Ничего не понял! Неужели Вы на самом деле .. вместе с нами.. сейчас пьете английское пиво...
Эх, Станислав, вы так и не поняли, что выпить-закусить мы всегда рады и готовы.
Вот прибрать со стола, принести вторую бутылочку и сбегать за раками мы уж не будем.
И платить будет каждый за себя.
Или по большим праздникам мы сможем оплатить вам поездку в Анталью.
Но за это надо будет потрудиться.
Нет, нет, это я проговорился.
Не берите в голову.
Хе-хе

Гончар
09.12.2010, 00:52
Вы знаете, у РЕГНУМА рейтинг всегда стоит на высоте. Говорю ВАМ истинную правду. Мы впереди всех российских информагентств. Это-без моей личной рекламы.

Только не переплюньте Джулиана.:blush2: Так и сесть недолго.:read:

Станислав Тарасов
09.12.2010, 00:58
Эх, Станислав, вы так и не поняли, что выпить-закусить мы всегда рады и готовы.
Вот прибрать со стола, принести вторую бутылочку и сбегать за раками мы уж не будем.
И платить будет каждый за себя.
Или по большим праздникам мы сможем оплатить вам поездку в Анталью.
Но за это надо будет потрудиться.
Нет, нет, это я проговорился.
Не берите в голову.
Хе-хе

Коллега, мы нахаляву ..хоть в Афганистан. Найдем, кому сбегать..В Анаталию мы не ездили нахаляву, хотя, как говорится, как посмотреть.. Но вы смотрите в корень. Мне это нравится..

Станислав Тарасов
09.12.2010, 01:00
Только не переплюньте Джулиана.:blush2: Так и сесть недолго.:read:

Да мы не плюем, а мы стоим. Разница.. понимаете!

V Baku
09.12.2010, 01:05
Ну че мне сказать?
Для милого и сережку из ушка. Так по-моему говорят у вас на руси.
Милости просим, дуйте (без обид, я уж на правах "коллеги") в Афганистан, в Пакистан, куды нибудь исчо, но оставьте вы нас в покое. Мы вас на отдых сможем (вы только подберите) хоть к белым папуасам отправить.
Вы там, Брут аж позавидует , такое замутите, чихать-не расчихаются. Станислав, вон, стоило вам с Колеровым смотаться в Анталию и турки АХ мнение об армянах поменяли.
Мне аж страшно стало, что будет, если вы с вашим патроном к нам приедете.?
Уж доля ваша такая.
Мы понимаем.

Гончар
09.12.2010, 01:10
Да мы не плюем, а мы стоим. Разница.. понимаете!

Ещё как понимаем.:hi: Три класса церковно-приходской школы дают нам такую возможность.:umnik2: Приёмы, при помощи которых РЕГНУМ выходит после взрыва очередных мыльнопузырьных статей очень напоминают сера Уинстона. :acute: Уж не за основу ли держите его заветы?:read: Если так, то мои поздравы. Курс верный!:drinks:

Dismiss
09.12.2010, 01:12
Гончар, прекращайте троллинг в теме. Пока предупреждение.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 01:13
Ну че мне сказать?
Для милого и сережку из ушка. Так по-моему говорят у вас на руси.
Милости просим, дуйте (без обид, я уж на правах "коллеги") в Афганистан, в Пакистан, куды нибудь исчо, но оставьте вы нас в покое. Мы вас на отдых сможем (вы только подберите) хоть к белым папуасам отправить.
Вы там, Брут аж позавидует , такое замутите, чихать-не расчихаются. Станислав, вон, стоило вам с Колеровым смотаться в Анталию и турки АХ мнение об армянах поменяли.
Мне аж страшно стало, что будет, если вы с вашим патроном к нам приедете.?
Уж доля ваша такая.
Мы понимаем.

Коллега! Мы как раз давно уже оставили Вас в покое! Наши интересы далеко за пределами вашей страны. Но мониторить то,что у вас происходит, а точнее, что происходит вокруг вас, нам святой долг. Так что, уж, извените..

V Baku
09.12.2010, 01:16
Станислав с Модестом к нам ни-ни.
Они смеют и могУт судить по республике и проблемам по инфе из сми, из форумов и по наитию.
Они умные, они все знают.
Мне вот интересно, а что если какой-то ОРГАН ИХ официально пригласит и погутарим напрямик под рюмочку чая?
А?

Гончар
09.12.2010, 01:16
Пока, Станислав. Меня взяли на заметку. Почта работает чётко.))))

V Baku
09.12.2010, 01:21
Коллега! Мы как раз давно уже оставили Вас в покое! Наши интересы далеко за пределами вашей страны. Но мониторить то,что у вас происходит, а точнее, что происходит вокруг вас, нам святой долг. Так что, уж, извените..
Опять? О боже.
Если они так мониторят, то че будет, если они ....
Вы меня осчастливели уж тем, что ваши интересы далеко за пределами.
Вот бы и вам быть там. Где нибудь за пределами.
И возьмите, плиз , с собой Армению.
Ну че вам стоит?
Ведь вы и они близнецы-братья, кто болеее партии истории ценен, мы говорим П..н, подразумеваем партия, мы говорим партия, подразумеваем П...н.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 01:23
Лучше пиво. Мой объем - два бакала. У Колерова - две дозы виски. Драться мы умеем, мы мастера спорта по безконтактной борьбе.. Вглянул и.. так далее.. Давайте все же дружить.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 01:25
Пока, Станислав. Меня взяли на заметку. Почта работает чётко.))))

Понял, держитесь! Не понял только то, а что особенного в контактах с Москвой? Вроде бы чего-то говорим и все..

V Baku
09.12.2010, 01:27
Лучше пиво. Мой объем - два бакала. У Колерова - две дозы виски. Драться мы умеем, мы мастера спорта по безконтактной борьбе.. Вглянул и.. так далее.. Давайте все же дружить.
Вы в этом заинтересованы? Вы хотите с нами дружить?
Чем мы удостоены такой чести?
Чем мы должны расплатиться за такую "дружбу".
И не надо пудрить мозги нам про бескорыстие и проч .
Мы прекрасно видем ваше принуждение к дружбе по отношению к остальным. И чем и как они расплачиваются за "шаг влево, шаг вправо".

Станислав Тарасов
09.12.2010, 01:27
Опять? О боже.
Если они так мониторят, то че будет, если они ....
Вы меня осчастливели уж тем, что ваши интересы далеко за пределами.
Вот бы и вам быть там. Где нибудь за пределами.
И возьмите, плиз , с собой Армению.
Ну че вам стоит?
Ведь вы и они близнецы-братья, кто болеее партии истории ценен, мы говорим П..н, подразумеваем партия, мы говорим партия, подразумеваем П...н.

Коллеги, ну не мы будем мониторить, так это будут делать другие. Вам-то какая разница? Но мы союзники, даже друзья. Так что лучше МЫ.

Станислав Тарасов
09.12.2010, 01:29
Вы в этом заинтересованы? Вы хотите с нами дружить?
Чем мы удостоены такой чести?
Чем мы должны расплатиться за такую "дружбу".
И не надо пудрить мозги нам про бескорыстие и проч .
Мы прекрасно видем ваше принуждение к дружбе по отношению к остальным. И чем и как они расплачиваются за "шаг влево, шаг вправо".

Конечно, желаем мира и дружбы. Это-факт. И Колеров и я абсолютно не ориентированы на какую-то вражду с Азербайджаном..

V Baku
09.12.2010, 01:30
Коллеги, ну не мы будем мониторить, так это будут делать другие. Вам-то какая разница? Но мы союзники, даже друзья. Так что лучше МЫ.
Убедите нас в том, что "лучше вы".
Мы союзники? Мы друзья?
Да?
У меня другие представления о созниках и друзьях.
Я не дипломат и простой деревенский парень. Так что простите мне мою простоту.

V Baku
09.12.2010, 01:34
Конечно, желаем мира и дружбы. Это-факт. И Колеров и я абсолютно не ориентированы на какую-то вражду с Азербайджаном..
Да? Именно поэтому Колеров разродился своей статьей, в которой аж слезу пустил от нашей "пещерности". Ну и проч.
Да мало ли у вас грешков перед нами?
Эт если память позволит, сколько ляпов было исправлено на РЕ после того, что вы здесь подвизались. А когда вас не было. Сколько откровенного вранья проскакивало? И мы мило разводим руки и танцуем буги-вуки вмесие с вами в знак вечной молодости наших отношений.
Мы прим одного возраста Станислав, наши имена даже похожи, но такие мы разные, что прямо жуть.
Убедите нас, что вы нам друг.

V Baku
09.12.2010, 01:39
Я так понимаю, что вы не против были бы за круглым кавказским столом, с двумя пинтами пива наперевес обсудить последние направления моды на берегу Каспия?

Ник изменен-3
09.12.2010, 01:58
Г-н Тарасов

Активными действиями РФ при пассивной помощи РА, Азербайджан практически задвинут под РФ (газ, маз, нефть etc).

Казалось бы все хорошо, но тут вдруг вас как будто прорвало: все АР делает не так, их политологи и историки фуфло, форумчане дальше собственного носа не видят и т.д.

В чем дело? Ведь как говорит Колеров, АР и РФ уже союзники. Вы что, хотите развалить таким трудом достигнутое? Или будучи увереными, что это необратимо, решили напоследок рубануть правду-матку?

V Baku
09.12.2010, 02:03
Активными действиями РФ при пассивной помощи РА, Азербайджан практически задвинут под РФ
:lol:

Станислав Тарасов
09.12.2010, 02:19
Я так понимаю, что вы не против были бы за круглым кавказским столом, с двумя пинтами пива наперевес обсудить последние направления моды на берегу Каспия?

Да, мы не против. Но нас нас только что " наехали" из Кремля. Будем драться. А вы говорите о нашей ангажированности..

Həmşəri
09.12.2010, 09:38
Вы решили с Кремлём вести бой и послать его то есть Кремль анафеме?
Не ужели мы будем свидетелями того, как русские из-за Армении будут вести гражданскую Войну!
Я лично уселся удобно в кресле... поп-корн и семечки в достаточной мере купил... жду с нетерпением окончания этой схватки!!!

V Baku
09.12.2010, 21:16
Да, мы не против. Но нас нас только что " наехали" из Кремля. Будем драться. А вы говорите о нашей ангажированности..
Если выживете, поговорим конкретнее.
Но, если положить чего-то на чего-то, те откровенно говоря, то вы допустили у себя явно провокационные статьи.
Хотел было я на это постинг свой тиснуть, но сердит я на Колерова весьма, потому армян натравил.
Желеобразно и вредно по сути последнии статейки.
Именно статейки. На большее не тянут.
Даже армяне взраепинились.
И голосовать ваши протеже не могут.
Как бы вы их не подстегивали. Как бы не торреадорили.
Че бы они без вас делали?
Станислав, поделитесь впечатлением, я слышал-видел, что армяне на берегу Севана люля кябаб делают из раков. Даже знаю как это делается. ВАм понравилось?

V Baku
09.12.2010, 22:17
Господин Тарасов.
Ответьте мне плиз на вопрос: зачем вам единое экономическое пространство?
Вы настолько немощны, что вам нужна помощь от других?
Вы настолько альтруистично настроены, что готовы помогать ближнему?
Вы вознамеренны восстановить сперва это, затем воспользовавшись...

Гончар
09.12.2010, 22:36
Понял, держитесь! Не понял только то, а что особенного в контактах с Москвой? Вроде бы чего-то говорим и все..

Вопрос не ко мне. Лучше в приват или созвонимся, скину материал.:umnik2:
Что с Кремлём, нашли консенсус?:read:

Dismiss
11.12.2010, 19:13
публикации на сайте WikiLeaks не только выставили США и их союзников в негативном свете, но и стали разрушить существующие договоренности и союзы. Во всяком случае, во взаимоотношениях между Анкарой и Баку это становится уже объективной реальностью (http://www.regnum.ru/news/polit/1355665.html).Cтанислав, мне кажется, вы поторопились с выводами. Отдельные высказывания бывших сотрудников турецких посольств и бывших послов Турции в Бельгии не могут всерьез повлиять на отношения Турции и Азербайджана. Кроме того, у вас все дороги ведут в ... Россию. А это не совсем так. Если отношения Азербайджана и Турции с Россией и будут развиваться и крепнуть, то никак не в ущерб отношениям Турции и Азербайджана между собой. Поэтому утверждение о выстраивании сомнительных геополитических силлогизмов в турецком политическом сознании на данном этапе несколько преждевременно.

Станислав Тарасов
13.12.2010, 14:04
Cтанислав, мне кажется, вы поторопились с выводами. Отдельные высказывания бывших сотрудников турецких посольств и бывших послов Турции в Бельгии не могут всерьез повлиять на отношения Турции и Азербайджана. Кроме того, у вас все дороги ведут в ... Россию. А это не совсем так. Если отношения Азербайджана и Турции с Россией и будут развиваться и крепнуть, то никак не в ущерб отношениям Турции и Азербайджана между собой. Поэтому утверждение о выстраивании сомнительных геополитических силлогизмов в турецком политическом сознании на данном этапе несколько преждевременно.

А я уверен, что с выстраиванием таких силлогизмов я опоздал. Ведь мне приходится часто бывать в Турции, общаться кое с кем, что-то там читать и наблюдать. Так что ничего с потолка не взято.Проблема одна: турки наивно полагали, что заменят в Азербайджане " старшего брата", Но Азербайджан сам самодостаточен и силен. Более того, способен сам крутить" турецкую рулетку".Это раздражает турок.Вот и все.

Ник изменен-3
15.12.2010, 16:23
Г-н Тарасов, думаю донести до господ азербайджанцев следующую мысль и хотел бы услышать ваш комментарий.

Мы были свидетелями недавних анти-кавказских погромов в Москве. Символически выглядело то, что толпа побила 2 армянских и одного азербайджанского подростков, которые вместе отмечали чей-то день рождения. Мне кажется, что в попытках любой ценой завоевать Карабах, Азербайджан рискует дойти до того, что, условно говоря, “русские фанаты” снова окажутся на площадях их городов. Также они могут дойти до Еревана, но могут и не дойти, так как Ереван дальше. При любом раскладе Азербайджану Карабах не видать. Так стоит ли игра свеч? Может Азербайджану забить на Карабах и заняться своим делом?

Вышеуказанный символический факт, конечно, можно трактовать и по другому: даже если Армения будет дружить с Азербайджаном, все равно “русские придут”. Но вероятность этого будет меньше.

atcaz
15.12.2010, 23:10
Посты не в формате перемещены в Дискуссии (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=372582#post372582)

prostak
16.12.2010, 01:52
Г-н Тарасов, вам ваши собственные статьи нравятся?

Dismiss
16.12.2010, 12:11
Станислав Николаевич, я уже задавала этот вопрос Колерову, но хотелось бы услышать и Ваше мнение на этот счет.
Что происходит на Манежной площади? Как вы оцениваете эти события? Являются ли они срежиссированными или это просто стихийные выступления быдляцкой толпы?

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:05
Cтанислав, мне кажется, вы поторопились с выводами. Отдельные высказывания бывших сотрудников турецких посольств и бывших послов Турции в Бельгии не могут всерьез повлиять на отношения Турции и Азербайджана. Кроме того, у вас все дороги ведут в ... Россию. А это не совсем так. Если отношения Азербайджана и Турции с Россией и будут развиваться и крепнуть, то никак не в ущерб отношениям Турции и Азербайджана между собой. Поэтому утверждение о выстраивании сомнительных геополитических силлогизмов в турецком политическом сознании на данном этапе несколько преждевременно.

БОГ ты мой, форумчане стали образовываться. Браво и с наступающим ВАС Новым Годом. Желаю ВАМ лично и Вашей ВЕЛИКОЙ стране сделать все, что она пожелает.. если, конечно, ей это позволят. А так, земляки, БРАВО!.

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:07
Станислав Николаевич, я уже задавала этот вопрос Колерову, но хотелось бы услышать и Ваше мнение на этот счет.
Что происходит на Манежной площади? Как вы оцениваете эти события? Являются ли они срежиссированными или это просто стихийные выступления быдляцкой толпы?

На наших площадях происходит политика. Примитивная. Вот все, что я могу ответить.

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:10
Г-н Тарасов, вам ваши собственные статьи нравятся?

Скажу честно, не всегда. Есть очень удачные варианты. Есть - и не очень. Вы знаете, я из себя не строю какого-то гуру. Но главное в том, что я пытаюсь донести досвоих читателей главный смысл того, то, что я думаю по тому или иному вопросу. То есть, лично я достаточно критичен к себе. Это- честно.

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:14
Г-н Тарасов, думаю донести до господ азербайджанцев следующую мысль и хотел бы услышать ваш комментарий.

Мы были свидетелями недавних анти-кавказских погромов в Москве. Символически выглядело то, что толпа побила 2 армянских и одного азербайджанского подростков, которые вместе отмечали чей-то день рождения. Мне кажется, что в попытках любой ценой завоевать Карабах, Азербайджан рискует дойти до того, что, условно говоря, “русские фанаты” снова окажутся на площадях их городов. Также они могут дойти до Еревана, но могут и не дойти, так как Ереван дальше. При любом раскладе Азербайджану Карабах не видать. Так стоит ли игра свеч? Может Азербайджану забить на Карабах и заняться своим делом?

Вышеуказанный символический факт, конечно, можно трактовать и по другому: даже если Армения будет дружить с Азербайджаном, все равно “русские придут”. Но вероятность этого будет меньше.

Я раскрою Вам один секрет. В свое время-во времена Пушкина- вся российская публицистика критиковала Османскую империю по тем позициям, которые невозможно было претворить в России. Так и мы. Так что терпите.. однако..

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:19

Русские все равно придут И не потому, что я лично такого желаю. Их заставят придти. Что касается каких-то "погромов" в Москве не верьте такой хренотени. Это- спектакль.

Prater
25.12.2010, 01:28
Не кажется ли вам, что в свете последних событий на Манежной площади, можно однозначно утверждать, что начался процесс превращения русских из политической нации в этнос?
И какие последствия такого превращения вы видите?

Prater
25.12.2010, 01:31
Как вы оцениваете последнее выступление Медведева? И в особенности его тезисы по МБХ, по внесистемным политикам и по "свободе" на федеральных телеканалах?

Prater
25.12.2010, 01:35
Вопрос в общем то и к Колерову и к вам. Почему Регнум так и не вошел в число СМИ, которых в России считают авторитетными и популярными? Почему Регнум не пользуюется уважением ни государственников (недавние публикации в Интерфаксе и РИА новости это показали), ни оппозиции (Как например уважаемы Эхо Москвы, Новая Газета или The New Times)?

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:37
Как вы оцениваете последнее выступление Медведева? И в особенности его тезисы по МБХ, по внесистемным политикам и по "свободе" на федеральных телеканалах?

Честно, все это слова. Рано или поздно придется говорить другое. Реальная политика-имеет все же иные очертавния.

Станислав Тарасов
25.12.2010, 01:44
Вопрос в общем то и к Колерову и к вам. Почему Регнум так и не вошел в число СМИ, которых в России считают авторитетными и популярными? Почему Регнум не пользуюется уважением ни государственников (недавние публикации в Интерфаксе и РИА новости это показали), ни оппозиции (Как например уважаемы Эхо Москвы, Новая Газета или The New Times)?

Скажу ВАМ о РЕГНУМЕ. Дело в том, что по объективным -электронным показателям- Мы являемся ведущим агентством в стране. Падает ИТЕРФАКС, РИА НОВОСТИ и прочие издания. Отсюда атака на НАС и МЫ умеем драться и отбиваемся на любом уровне. Хотя не всем нравится, наверное, и в Азербайджане тоже, что мы пишем. Не верите, не согласны- печатайте ответы. Остальное - примитив. Будем давать по рукам, а больших чиновников убирать с должностей. У нас есть такие силы и возможности.

Prater
25.12.2010, 01:50
БОГ ты мой, форумчане стали образовываться. БРАВО!.

Вы не расскажете о своем образовании? Среди присутствующих здесь форумчан многие получали образование не только в Баку, но и в Великобритании, США, Германии. И работают соответственно в США, Европе и России.

То есть здесь присутствуют люди, имеющие статус международно признанных экспертов в разных областях.

Учитывая ваш высокомерный тон, я смею предположить, что ваш уровень образования должен быть поразительно высоким, если вы позволяете себе подобные выпады. Я думаю что дело в образовании, так как карьерным ростом вы похвастаться не можете, журналист интернет-издания это явно не модель успешной карьеры.

Так расскажите. Наверняка у вас два-три диплома, один наверняка МГУ, второй вероятно Лондонский, а третий? И наверняка в вашем CV еще какая нибудь летняя школа тоже в наличии, я прав?

Prater
25.12.2010, 02:03
Скажу ВАМ о РЕГНУМЕ. Дело в том, что по объективным -электронным показателям- Мы являемся ведущим агентством в стране. Падает ИТЕРФАКС, РИА НОВОСТИ и прочие издания. Отсюда атака на НАС и МЫ умеем драться и отбиваемся на любом уровне. Хотя не всем нравится, наверное, и в Азербайджане тоже, что мы пишем. Не верите, не согласны- печатайте ответы. Остальное - примитив. Будем давать по рукам, а больших чиновников убирать с должностей. У нас есть такие силы и возможности.

Причем здесь нравится - не нравится. Чтобы всем нравиться вы должны быть топ-моделью или купюрой высокого достоинства.

Я увы не могу судить по электронным показателям, вы увы не предоставили ссылок на Яндекс рейтинг, чтобы все убедились как Регнум красуется на первом месте.
Я сужу по индексу цитируемости и по тому кто где публикуется. То есть из оппозиционных электронных СМИ я прекрасно знаю кто публикуется в Еже, в Гранях, в Газете.ру, в New Times или на Эхо. Их имена знает вся страна. Так как никого из широко известных политиков, публицистов и общественных деятелей я на регнумовской площадке не заметил, я, возможно ошибочно, посчитал Регнум не столь авторитетным изданием.
Что касается индекса цитируемости - то почему то в основном я вижу ссылки на Интерфакс и РИА Новости, но отнюде не на Регнум. Странно не так-ли?

Prater
25.12.2010, 02:21
Ну чтобы подтвердить свои слова по индексу цитируемости, сошлюсь на Медиалогию:
http://www.mlg.ru/smi/ratings/1794/
http://www.mlg.ru/smi/ratings/1791/
http://www.mlg.ru/smi/ratings/1587/

Станислав Тарасов
25.12.2010, 02:35
Вы не расскажете о своем образовании? Среди присутствующих здесь форумчан многие получали образование не только в Баку, но и в Великобритании, США, Германии. И работают соответственно в США, Европе и России.

То есть здесь присутствуют люди, имеющие статус международно признанных экспертов в разных областях.

Учитывая ваш высокомерный тон, я смею предположить, что ваш уровень образования должен быть поразительно высоким, если вы позволяете себе подобные выпады. Я думаю что дело в образовании, так как карьерным ростом вы похвастаться не можете, журналист интернет-издания это явно не модель успешной карьеры.

Так расскажите. Наверняка у вас два-три диплома, один наверняка МГУ, второй вероятно Лондонский, а третий? И наверняка в вашем CV еще какая нибудь летняя школа тоже в наличии, я прав?

Причем тут дипломы! Имейте их хоть десяток! Вам никто ни на каком Западе, ни в каком университете( зная это лично) не будут говорить и писать о драме, которую переживет Азербайджан. Как говорят турки "Драма ичиндя будлунан миллет". А так Азер Гос. универнстет и МГУ, плюс работа на Ближнем Востоке. Это-ВАМ не хухры -мухры и не читка современных, в большинстве своем, идиотских монографий.

GUINNESS
25.12.2010, 02:45

Не наступайте ему на больную мозоль. Человек уже шестой десяток, наверное, разменял, а все еще "главный редактор "Baku.Rosvesty" и в Регнуме на подхвате. Будьте снисходительнее, Пратер...

Станислав Тарасов
25.12.2010, 02:47
Не наступайте ему на больную мозоль. Человек уже шестой десяток, наверное, разменял, а все еще "главный редактор "Baku.Rosvesty" и в Регнуме на подхвате. Будьте снисходительнее, Пратер...

Ну что же, полагаю, что на этом наш диалог в ВАМи следует прекратить.Как бы то ни было, я желаю Вам удачи в достижении своих целей.

GUINNESS
25.12.2010, 03:09
Причем тут дипломы! Имейте их хоть десяток! Вам никто ни на каком Западе, ни в каком университете( зная это лично) не будут говорить и писать о драме, которую переживет Азербайджан. Как говорят турки "Драма ичиндя будлунан миллет". А так Азер Гос. универнстет и МГУ, плюс работа на Ближнем Востоке. Это-ВАМ не хухры -мухры и не читка современных, в большинстве своем, идиотских монографий.

Этими дипломами и работой за границей, особенно в качестве военного или партработника - не помню, кем вы там работали, вы вряд ли кого-то удивите.
И что вам дали ваши дипломы? Читая вашу "аналитику", это сложно понять. Не поясните, плиз?

GUINNESS
25.12.2010, 03:19
Ну что же, полагаю, что на этом наш диалог в ВАМи следует прекратить.Как бы то ни было, я желаю Вам удачи в достижении своих целей.

спасибо, и вам того же. В заключении порекомендую вам делать попытки не только в политологическом анализе, но и в анализе собственных самоуверенных заявлений в отношении юзеров этого форума, которые регулярно демонстрируют более глубокие познания в проблемах региона, чем некоторые штатные аналитики.

ksen
15.01.2011, 03:56
http://www.regnum.ru/news/polit/1364669.html

Мне особенно "тиски" понравились.

Ашина
21.01.2011, 16:34
Станислав Николаевич! С Новым Годом!

Что-то Вас в новом году и не видно... Имею вопрос спросить: меня, однако, Тунис волнует. Можно, конечно, сказать: не чеши - само пройдёт... Но всё же.

Как Вы оцениваете происходящее? И где это может повториться? В России? В Азербайджане? В Армении... не говоря уже об Иракском Курдистане?

И как это событие может сместить геополитические плиты. Вдруг один из тунисов на другой наедет! Что тогда?

Станислав Тарасов
23.01.2011, 14:50
Станислав Николаевич! С Новым Годом!

Что-то Вас в новом году и не видно... Имею вопрос спросить: меня, однако, Тунис волнует. Можно, конечно, сказать: не чеши - само пройдёт... Но всё же.

Как Вы оцениваете происходящее? И где это может повториться? В России? В Азербайджане? В Армении... не говоря уже об Иракском Курдистане?

И как это событие может сместить геополитические плиты. Вдруг один из тунисов на другой наедет! Что тогда?

Да, считаю, что "тунисский синдром" для многих, в том числе и для России, поучителен. Характеристика момента: необычная динамика происходящих процессов. Во всяком случае, в Москве уже стали " чесать репу". усилилась антикоррупционная риторика. Любопытно наблюдать и за Казахстаном, где Назарбаев пытается себя увековечить в должности. Да и отношение России к батьке Лукашенко противоречивое. С одной стороны, лупят, с другой- поддерживают. То есть, определяются позиции баррикадного типа. Пока может рвануть по всей Северной Африке, а далее, как говориться" Осторожно, двери открываются.."

Хикмет Гаджи-заде
23.01.2011, 14:58
стали " чесать репу".

Это сильно!

ksen
23.01.2011, 15:16
Ни каких сильных реп.

Есть по репе.

Началась схватка между ботаником и паханом.

Первый раунд крепко получил в репу ботаник.

Счёт-1(Ходорковский):0

Ашина
23.01.2011, 16:46
Да, считаю, что "тунисский синдром" для многих, в том числе и для России, поучителен. Характеристика момента: необычная динамика происходящих процессов. Во всяком случае, в Москве уже стали " чесать репу". усилилась антикоррупционная риторика. Любопытно наблюдать и за Казахстаном, где Назарбаев пытается себя увековечить в должности. Да и отношение России к батьке Лукашенко противоречивое. С одной стороны, лупят, с другой- поддерживают. То есть, определяются позиции баррикадного типа. Пока может рвануть по всей Северной Африке, а далее, как говориться" Осторожно, двери открываются.."

Не думаю, что по Северной Африке. Я смотрел сообщения: в Алжире, Египте и Марокко демонстрациями (якобы по "примеру" Туниса) руководят лидеры "штатной оппозиции" и всякого рода НПО. А это значит, что протест котролируется властями. Для повторения тунисского сценария нужно чтобы - или нет легальной карманной оппозиции, или она есть, но совершенно не принимает участия в протестах.

В этом смысле полностью повторяет тунисский сценарий самосожжение в Саудовской Аравии - там нет "штатной оппозиции". Или в Ливии - может быть. То есть там, где народ в общем, сытый, но ему до смерти надоели одни и те же рожи в ящике и где власти ведут себя хамски. Вот восстание против хамства - это главный элемент полного и окончательного Туниса.

Ашина
20.02.2011, 04:55
Доходят до нас слухи, Станислав Николаевич, что начались антиправительственные волнения в Иракском Курдистане. Требования уже стандартные: коррупция, непотизм, тоталитарные методы правления обеих курдских партий - каждая в своей зоне крышевания.

В этой связи вызывают беспокойство преспективы "курдского клина" от Армении и до Сулеймании - с продолжением дальше в Мешхед.

Как там дела? Могли бы просветить нас о ближайших и отдаленных перспективах?

GEBER
05.03.2011, 13:01
К теме думаю что была бы ближе мой пост с темы события в Киргизии. Все что там произошло - это результат националистических партий и фашиствующих интеллегентов с европейскими манерами. Маклерами ,умеющими общаться со структурами Европы и красиво использующие демократическую риторику.
Но это не меняет суть

От происходящих должен не дух захватывать , а разум. что произошло в оше? банальная пляска варваров , банальная вспышка эпидемии в мангуртстане. Некий великий манкурт когда-то написал и становился великим манкуртом с большим именем в пространстве СССР. Этот манкурт так и не смог стать цивилизованным человеком и понять простые вещи , что манкуртом не становятся , а им просто рождаются. Он временно был не манкуртом , потому что его великий апостол Сталин обучил советской школе , он получил советское образование , научился читать , писать и думать по-человечески , ему дали возможность возвысится над своим вирусом манкуртства и стать Чингизом Айтматовым. Манкурт Айтматов однажды проснулся в свободной самостоятельной стране со странным чувством . Он понял , что лишний здесь ему стоит удалиться. Со смутными чувствами этот манкурт стал послом в дали от своей страны. Это предельная истина , это самая предельная истина , но для него была заблуждением . Он не понимал закономерность . Этот варвар незнал законы обратной судьбы и ее пляски , он незнал о высоком слоге , слове , оккультной философии той чуши , какую он вешал на уши толпе. Теперь он сам стал жертвой забавы как Ипполит изготовивший лощадиную телешку и задавленный им . Это сатира самая уничтожающая в мире , кто сможет ее описать , сделать доступной - тот переплюнет Гоголя Молера , Данте , его божественная комедия померкнет . Если есть таланты , могу дать идею ибо не страдаю болезнью быть писателем и читаемым , извиняюсь за пошлятину как быть знаменитым.
Этот манкурт Айтматов заблуждался до смерти , он считал , что манкурство - это внешнее проявление , из-за жадности не буду пояснять какого она проявления и качества , а буду писать простые вещи , что манкуртам не дано знать то проклятие родовое , которое у них , чтобы никогда не знать , почему они должны рождаться и жить в черных дырах цивилизации с заранее извесной судьбой и дорожкой с указателем "страдать и причинять страдания всем , кто тебя окуражает с примитивным инстиктом отнять , убить , украсть , не дать жить другому , причинять страдания всякому , кто хоть раз с тобой поздоровался".
Я случайно в метро как то слышал одну историю про этот вирус манкуртства. Это красивая история о вечности и непобедимости этого вируса , о его бессмертии над варварами. Этот вирус всегда одержит верх , какой бы ни был внешний цивильно одет , или был богат варвар , или ездил на дорогих машинах , слушал оперу , посещал Большой театр , путешествовал по Европе , встречался с английской королевой , был приглашён на венский бал , пожимал руку Нельсону Монделе , был на приеме у папы римского , или его навещало видение пророка Мухаммеда , или был знаком с великими произведениями цивилизованных людей - все это не имеет значения , это все внешнее варвара. Его внутренний мир всегда будет неизменен.

Те же манкурты спровоцируют Дорогой Друг ты же писатель , возьми выше слог . Очень мало осталось от Тахрира до Трафальгарской Площади , до Капитолия Белый Дом будет уничтожен разграблен восставшими варварами , когда то приплывшими к индейцам аппачи и скальпировавшие Чингачкука любимца советских детей. По всем плошадям Европы так называемые антиглобалаисты а фактически восставшие варвары окружать Президентские Дворцы Парламент не понимая где тот Ипполит изобретатель лошадиной повозки .

Это я писал на местном форуме :
Posted 25 March 2005 - 19:28
GERBER, on Mar 25 2005, 18:36, said:
mark, on Mar 25 2005, 18:22, said:Ввиду того, что в Азербайджане отсутствует (пока по крайней мере) оппозиция способная поднять тот самый протестный электорат на ноги предпосылок для цветных революций в Азербайджане не вижу.

ГЕБЕР. Цитата :25 March 2005 - 19:28

Для цветной революции , оппазиция , на билим лидер , Ондер и.т.д. даже не пятое колесо в телеге Управляемого Массовым Безумия из за Океана.
Для сегодняшней ситуации Власти в Азербайджане в Кахзахстане в Татарии в Башкирии в Киргизмм везде в мусульманских и хрестианских Москва работали совместно , США был сознательными , наши все бессознательными.

Посмотрите товарищь Станислав , какова реальность . Это не главное именно последняя цитата бабы Президенту про плавки и кресть. это именно та точка что уловили мои биологические часы. Мои оптимистические ожидания думаю что Бог все таки обережет Азербайджан Россию все мусульманские страны СНГ от напасти Ипполита. Сегодня вся оппазиция в СНГ это мангурты на расстояние , бушмены , дети буша и Обамы , матери Терезы Хиллари и бездетной Кондолизы . манкуртизм в ушных раковинах в глазах что смотрит евронюсь с надеждой . Эта статья старт к не отложенному действию толпы.
http://www.gazeta.ru...a/3545853.shtml (http://www.gazeta.ru/column/latynina/3545853.shtml)

надо бы дать заглавие :" Они покинули нас тихо тихо , а мы и не заметили. Целая Страна покинута теми у кого деньги , самые крутые держатели акций России тоже в Лондоне живут , все у кого крупные деньги в Лондоне.
Прочитав это и все. Друг мой а Хазанов и нужен , чтоб юморит всех тех кто остался и на билет денег нет. И толпа все еще держиться на чипах от сундука , под названием Сталин
Иначе оно была бы вынуждена идти на голодный бессмысленный и жестокий бунт присущее как обычно "безисходности "

В БхагавандГите древний написал :
Есть четыре типа лжецов, которые не предаются Мне:
трудящиеся ради плодов, как животные;
падшие личности, которые приняли высший путь служения Мне, но позже отвергли его, считая его неполноценным или недостойным;
те, чьё знание украдено иллюзией, майей – несмотря на знание Писаний... ;
и те, кто обладает демонической природой – имперсоналисты, “расчленители” Моих форм своими “стрелами” лжи и богохульными аргументами, которые в точности подобны таким демонам, как Джарасаидха.

Бхагавад-гита, 7.15.

Ник изменен-2
16.05.2011, 15:37
Г-н Тарасов,

в нашем регионе активизируется новый раунд политических игр. Могли бы Вы вернуться на форум и подискутировать с нами?

Kaddafi
24.11.2011, 22:58
Что ж вы батенька молодую поросль не поддержите?:boast: А ведь права она, трижды права.Сухая констатация фактов - это не дело! :download:http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1471055.html

Kaddafi
08.12.2011, 19:05
{Станислав}, уморили Вы. И не только меня.:lol:
http://www.regnum.ru/news/1476906.html

GUINNESS
27.04.2012, 23:08
Этот "эксперт" с глубоко провинциальным менталитетом, оказавшийся пригодным и полезным только для армянской пропаганды, причем не самого высокого пошиба, только что выпустил сборник своих азерофобских статей "Мифы о Карабахском конфликте" в серии "Библиотека русско-армянского содружества".

Nana
28.04.2012, 00:40
Этот "эксперт" с глубоко провинциальным менталитетом, оказавшийся пригодным и полезным только для армянской пропаганды, причем не самого высокого пошиба, только что выпустил сборник своих азерофобских статей "Мифы о Карабахском конфликте" в серии "Библиотека русско-армянского содружества".

тарасов?

GUINNESS
28.04.2012, 02:24
а что я такого плохого сказал, что меня стерли?

Dismiss
28.04.2012, 08:19
а что я такого плохого сказал, что меня стерли? Я не вижу среди удаленных вашего поста - более того, почти ничего в этом интервью не удаляется - в крайнем случае переносится в Дискуссии вокруг интервью, но и там его нет. Когда вы посылали пост? Может, он не прошел? Такое иногда бывает.

Как бы то ни было, повторите его.

Для обращения к модераторам есть соответствующий раздел - если будут еще вопросы, задавайте их там.

Dismiss
28.04.2012, 08:30
Лично у меня к Станиславу накопилась куча вопросов, но я решила их не задавать, поскольку то, что он пишет в последние месяцы, обсуждению уже не поддается. :)

Nana
28.04.2012, 09:25
сорри за оффтоп, по-моему, пост GUINNESS в "Интервью с Нурани". была удивлена, увидев его там.

Dismiss
28.04.2012, 14:46
сорри за оффтоп, по-моему, пост GUINNESS в "Интервью с Нурани". была удивлена, увидев его там.
Умница Наночка! Разобралась, что к чему. Я-то интервью с Нурани вчера не видела.

Итак, Гиннес, ваш пропавший пост найден и благополучно перемещен в соответствующую тему.

GUINNESS
29.04.2012, 01:24
тарасов?

Да, тов.Тарасов, партработник, переквалифицировавшийся в "эксперта"-армпропагандиста.

GUINNESS
29.04.2012, 01:26
Умница Наночка! Разобралась, что к чему. Я-то интервью с Нурани вчера не видела.

Итак, Гиннес, ваш пропавший пост найден и благополучно перемещен в соответствующую тему.

спасибо. очень мелкий шрифт. я промахнулся.

GUINNESS
29.04.2012, 01:38
Лично у меня к Станиславу накопилась куча вопросов, но я решила их не задавать, поскольку то, что он пишет в последние месяцы, обсуждению уже не поддается. :)

Дисмисс, какие к нему вообще могут быть вопросы. В его "политологическом творчестве" наблюдается какая-то маниакальность: все примитивные, асма, "политологические построения и выводы" заканчиваются одним - крахом Турции и Азербайджана. Причем очень скорым. Есть ощущение, что на армянском пропагандистском рынке в России наблюдается дефицит средств. Конкуренция высокая, и выбирается наиболее азерофобская продукция, какой бы глупой она не была.

Его коллега на этом поприще, Вл.Захаров об этом открыто говорит.

Интерес представляет не столько текст статьи, сколько ее герой - "эксперт" Владимир Захаров. Пятигорский литературовед по специальности, некоторое время назад неожиданно переквалифицировался в "защитника правого дела армянского народа", как приносящего более реальную материальную пользу, чем лермонтоведение, которым он занимался до переквалификации. Примечательно, что по информации Арифа Юнуса, Захаров первоначально предложил свои услуги азербайджанской стороне, но в силу глупости тогдашнего аз посла в РФ Ризаева, переметнулся в армянский стан.

Беспокойство Захарова объяснимо. Главный его заработок - написание книг по карабахской тематике и звериная азерофобия. Его заслуги на этом поприще оценены в НК - он там частый гость и обладатель наград оккупационного режима. До недавнего времени он подвязался в МГИМО, но, благодаря действиям энтузиастов, нашедших поддержку в Посольстве АР, ему дали оттуда крепкий пинок, и сейчас он "директор института политических и социальный исследований Черноморско-Каспийского региона" - виртуального ресурса. Поэтому сокращение притока армянских денег на "армянское дело" беспокоит его значительно больше, чем большинство армян. Вот, например, его более ранний крик о материальной помощи:
01/ 02/ 2011
ЕРЕВАН, 1 фев – Новости-Армения. Директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона, профессор Владимир Захаров призвал армянских предпринимателей задуматься над созданием специального фонда, посредством которого будет возможно издание литературы об Армении и Карабахе.

«Дорогие армянские бизнесмены соберитесь, создайте фонд, сами его контролируйте, оплатите хотя бы расходы, и мы готовы выпускать такие книги», - сказал Захаров в ходе пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

http://www.vesti.az/photos/Vladimir%20Zaxarov%2018.jpg (http://www.vesti.az/photos/Vladimir%20Zaxarov%2018.jpg)

Армяне России не выделяют средств для распространения правды о геноциде - эксперт

Армянская диаспора России не предпринимает необходимых усилий, не выделяет средств для противостояния турецко-азербайджанской пропаганде, чтобы в России узнали правду о Геноциде армян. Как передает корреспондент ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/), об этом заявил в ходе видеомоста Ереван-Москва 23 апреля директор института политических и социальный исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров (http://www.regnum.ru/look/c2ebe0e4e8ece8f020c7e0f5e0f0eee2/).
"Меня удивляет армянское сообщество России, на прилавках в Москве постоянно появляются книги азербайджанских авторов, которые утверждают, что никакого геноцида не было, что это все выдумки. Вы не найдете ни одну брошюрку, в которой бы рассказывалась правдивая история армянского геноцида. Где армянское сообщество России, почему богатые армяне России не соберутся и не создадут фонд для издания ответов на это безобразие?", - заявил Захаров.
Глава института сообщил, что его не допустили к работам Московской комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян: "Это позор, как после этого к ним относиться. После этого мы даже решили создать отдельную организацию "Русское общество по признанию геноцида". Российские армяне, по убеждению директор института, должны отвечать на дезинформацию, которая распространяет азербайджанская сторона: "Но они не хотят этого, они готовы покупать квартиру всяким "собчакам", они миллионы тратят на это шоу. Надо остановиться и подумать о своем народе, неужели для них память не священна?", - возмущается Захаров.

Профессор считает, что отказ от признания Геноцида армян - это стыд и позор турецкого народа и властей. "Необходимо потребовать хоть какой-то компенсации у Турции. Через три года исполняется 100 лет со дня кошмарных событий, которые произошли в Османской империи: уничтожалась целая нация, христиане. Они конечно могли спастись, если бы приняли мусульманство, но никто из них не отрекся от своей веры", - заявил он. В связи с этим, Захаров предложил армянской церкви канонизировать 1,5 млн. жертв Геноцида армян в Османской империи, поскольку эти мученики приняли смерть за свою религию.
Как он отметил, Армения должна не только требовать признания факта геноцида со стороны Турции, но и возмещения ущерба, "не потому, что это компенсирует причиненную боль, а потому что зло должно быть наказуемо".

http://www.regnum.ru...l#ixzz1szBpxdyz (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1523990.html#ixzz1szBpxdyz)

Дисмисс, прошу не переносить этот пост в дискуссии.

Kerim
29.04.2012, 14:57
армянская диаспора итак неплохо устроилась в России. нафих им нужно какой-то геноцид пропагандировать? все что можно было выжать из геноцида в России они уже выжали. А на уровне мира тема "геноцида" показала свою нерентабельность и бесперспективность.

Dismiss
13.07.2012, 21:58
Книга Тарасова:

«БИБЛИОТЕКА РУССКО-АРМЯНСКОГО СОДРУЖЕСТВА»
Станислав ТАРАСОВ

МИФЫ О КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ (http://www.iarex.ru/books/book65.pdf)

Станислав ТАРАСОВ
МИФЫ О КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ. Сборник ста-
тей. (Серия «Библиотека русско-армянского содружест-
ва») – М.: Книжный Мир, 2012. – 672 стр.

Новая книга известного кавказоведа и публициста
Станислава Тарасова, которая открывает серию Биб-
лиотеки русско-армянского содружества, посвящена
предыстории Карабахского вопроса. Сборник статей
автора раскрывает перед читателем сложную паутину
интриг, мифов и откровенной лжи сформированной вок-
руг карабахского урегулирования не только последних
20 лет, но и уходящую в 20-е годы прошлого века, когда
насильственная советизация южного Кавказа заложила
конфликтную основу многих современных т.н. «горячих
точек».
Эх, Станислав Николаевич, куда улетучился ваш гянджинский дух? :unknw:

Ziyadli
14.07.2012, 00:39
Книга Тарасова:

«БИБЛИОТЕКА РУССКО-АРМЯНСКОГО СОДРУЖЕСТВА»
Станислав ТАРАСОВ

МИФЫ О КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ (http://www.iarex.ru/books/book65.pdf)

Эх, Станислав Николаевич, куда улетучился ваш гянджинский дух? :unknw:
А он у него был? У него кировабaдский дух

Dismiss
14.07.2012, 01:32
А он у него был? У него кировабaдский духНе думаю, что кировабадский дух приводит к "русско-армянскому содружеству"...

Ziyadli
14.07.2012, 01:35
Не думаю, что кировабадский дух приводит к "русско-армянскому содружеству"...

Приводит. Автоматически. Если человек называет наш город Кировабадом, то это приводит только к этому. Я и советское время говорил Гянджа