PDA

Просмотр полной версии : Перлы от Али Гасанова

korvin
16.04.2010, 17:30
это очень страный чиновник и он постоянно говорит страные вещи
вот парочка свеженьких...
http://contact.az/upload/photos/Eli-Hesenov-(1).jpg
ƏLİ HƏSƏNOV ABŞ-a QARŞI SANKSİYALARDAN DANIŞIR?

Azərbaycanda Amerika əleyhinə isteriya güclənməkdə davam edir. Dünən Prezident Administrasiyasının ictimai-siyasi şöbəsinin müdiri Əli Həsənov ABŞ-ın Qarabağ məsələsində qeyri-obyektiv olmaqda ittiham edərək, Vaşinqtonun ünvanına kəskin tənqidlə çıxış edib. Bu gün o, Bakının Vaşinqtonla münasibətləri daha da gərginləşdirməyə çalışdığını göstərən daha sərt bəyanatlar verib. “ABŞ bundan sonra da Qarabağ məsələsində qeyri-obyektiv olsa, Azərbaycan Amerika ilə strateji tərəfdaşlıq münasibətlərinə yenidən baxa bilər”, deyə o, rəsmi Bakının ABŞ-ın ünvanına tənqidinin səbəbləri haqqında suala cavab verərkən bildirib. “Azərbaycan bu istiqamətdə adekvat addımlar atır və onlar artıq özünü göstərir. Bu, alternativ nizamlama yollarının axtarılmasında və ABŞ-ın Minsk Qrupunda iştirakına qarşı etirazlarda özünü büruzə verir. Bundan başqa, Azərbaycan ABŞ-ın enerji maraqlarının təmin edilməsi istiqamətində addımları dayandırıb”, deyə Həsənov bildirib. O, məhz hansı addımlardan və maraqlardan söhbət getdiyini açıqlamayıb. Ümumiyyətlə, onun çıxışı inciyən bir insanın şantajına bənzəyirdi və dövlət başçısının Nazirlər Kabinetinin iclasında çıxışının məntiqi davamı idi.

а вот в конце этого интервья я буквально поперхунлся
наверно скоро чувака уволят
даже для нашей власти он через чур прикольный...
http://www.day.az/images/spacer.gif
Интервью Trend News с заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасановым.

http://www.day.az/pictures/pic193214.jpg - Как вы оцениваете последний отчет по Азербайджану группы «Аго» Совета Европы?

- Связи между Советом Европы и Азербайджаном, ситуация с мониторингом по выполнению обязательств, взятых Азербайджаном перед Советом Европы, связи, осуществляемые в последнее время между различными структурами этой организации и Азербайджаном в различных сферах - законодательной, практической деятельности, по выборам, прессе и правам человека - являются достаточно динамичными. В последнее время здесь ощущается серьезный дух конструктивизма.

Вам известно, что руководство на протяжении долгого времени Мониторинговой группой, серьезно вмешивающейся и влияющей на отношения между Советом Европы и Азербайджаном, Андреаса Гросса и многих его единомышленников значительно обостряло эти отношения, направляло их в неконструктивное русло. Здесь имелись субъективные моменты, подходы, безосновательное вмешательство в отношения отдельных сил. Присутствовало вмешательство в национальные государственные права Азербайджана, что обостряло отношения. В последнее время эта практика в значительной степени была ликвидирована.

С учетом серьезного отношения Азербайджана к своим обязательствам, их достойного осуществления, а также, учитывая требования независимой воли государственности Азербайджана, Советом Европы и его структурами в эти отношения была привнесена гармония. Поэтому мы ценим и положительно относимся к данному отчету группы «Аго» на фоне динамичных отношений.

- Этот год объявлен Советом прессы Годом диффамации. Может ли это сказаться на интенсификации общественных обсуждений и привести к принятию закона «О диффамации»?

- Возможно. Мы в этой сфере ведем совместную работу больше с ОБСЕ, нежели с Советом Европы. Как вам известно, с момента членства в Совете Европы и ОБСЕ Азербайджан заявил о том, что принимает свободу слова, печати, политический плюрализм в качестве неотъемлемой составной части общественной жизни и государственного строительства и готов направить свои усилия в этом направлении.

Однако скоропалительное принятие закона «О диффамации» невозможно. Для этого обществом должен быть пройден серьезный период подготовки. Должна возрасти ответственность членов общества, должны быть сформированы принципы уважительного отношения к гражданским правам людей пишущих, располагающих возможностями влияния на нормы поведения в обществе. В обществе в целом должны сформироваться нормы ответственного поведения, порядка. После этого можно будет приступить к принятию закона.

Безусловно, Советом прессы и другими журналистскими организациями обсуждения в связи с диффамацией интенсифицированы. В определенном смысле основа для этого была заложена государством. Государственные структуры также неоднократно заявляли о том, что Азербайджан готов принять закон «О диффамации». Однако азербайджанское общество должно уделить подготовительному этапу в связи с этим серьезное внимание. Как журналисты, государственные структуры, располагающие информацией, так и все люди в целом должны привыкнуть к законам, вытекающим из понятия диффамации. Должна быть ликвидирована практика клеветы на людей.

Считаем, что 2010 год может стать в этой сфере решающим. В этих целях должны приложить усилия все стороны - как международные институты, так и медиасообщество, Совет прессы, главные редакторы СМИ Азербайджана, а также государственные структуры, работающие с прессой.

- Накануне парламентских выборов оппозиционные партии Азербайджана обвиняют друг друга в сотрудничестве с властью. Каково ваше отношение к подобным обвинениям, позиции?

- Это естественно. Партии в преддверии выборов активизируются и в других странах. Эта активизация имеет место в различных направлениях. В том числе партии обсуждают, кто из них является основной оппозицией и что для этого необходимо сделать.

Откровенно скажу, что вопрос сотрудничества с властью поднимался неоднократно. Сотрудничество с властью - это вопрос чести для каждой из партий. Власть в настоящее время является институтом, представляющим азербайджанское государство, реализующим его внутреннюю и внешнюю политику. Этот институт был сформирован народом и его волей.

Поэтому оценка сотрудничества с властью, сформированной народом, в качестве чуть ли не бесчестья абсолютно не красит нашу оппозицию. Вместо этого оппозиции следовало бы заняться поиском партий, сотрудничающих с органами иностранной разведки, зарубежными антиазербайджанскими силами, и строить свои обвинения на этой основе. С каких пор сотрудничество с властью превратилось для политических партий в отрицательный фактор, в критерий, отрицательно влияющий на их престиж?

Однако такой подход является пережитком прошлого. Это плод больного воображения людей, живущих по оставшейся с 90-х годов логике отождествления сотрудничества с органами советской разведки с сотрудничеством с нынешним национальным государством. Подобное должно быть изжито, и по мере развития в Азербайджане общества, приближения развития внутренних институтов к мировым стандартам подобные обвинения будут изжиты.

- Вопрос национализации фамилий вызывает интерес общественности. На каком этапе находятся обсуждения в связи с этим, и предусмотрено ли принятие какой-либо концепции?

- Это один из тех вопросов, которые заслуживают обсуждения их общественностью. Фамилии и окончания фамилий каждого народа являются национальным доменом. А на основе национального домена строятся технологии по определению принадлежности нации. В мировой практике по окончанию фамилии можно определить принадлежность ее носителя к той или иной нации. У некоторых народов определить это можно. В данном смысле вопрос национализации окончаний фамилий, конечно, должен быть серьезно обсужден общественностью.

У меня по этому вопросу имеется собственное мнение. Считаю, что на национальном уровне для населения страны следует обдумать единое окончание фамилий, которое должно иметь отношение только к азербайджанству, указывать на принадлежность к азербайджанскому народу, государству. Например, я предложил бы, чтобы все фамилии в Азербайджане оканчивались на «аз». Конечно, две буквы в окончании фамилии никакого серьезного смысла в себе не несут. Скажем, «ов» у русских, «ан», «йан» - у фарсов, «зе» - у грузин никакого смысла не несут. Однако это указывает на определенный национальный домен.

Было бы лучше, если бы фамилии азербайджанцев оканчивались на «аз». «Аз» - это и Интернет-домен Азербайджана, и первый слог в названии нации, страны. Безусловно, это мое мнение, и, конечно, оно, как и каждое мнение, имеет право быть обсужденным общественностью.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 17:44
Ты что, дорогой корвин, он МГУ закончил! Меня здесь чуть не съели, когда его назвал безграмотным, сказали, что он МГУ закончил. Хотя, он не поступал в МГУ…

Ziyadli
16.04.2010, 17:57
Ты что, дорогой корвин, он МГУ закончил! Меня здесь чуть не съели, когда его назвал безграмотным, сказали, что он МГУ закончил. Хотя, он не поступал в МГУ…
Дык он даже и в этом случае разочков на 10 грамотнее тебя, Натик. Правда, он такой кендош как и ты... но намного грамотнее.

Пан
16.04.2010, 17:59
Лицо, не отягощенное интеллектом.

Ziyadli
16.04.2010, 18:17
Лицо, не отягощенное интеллектом.
Пан, а ты на твое лицо смотрел? Честно?

Нет, я Али Гасанова не оправдываю. И в отличии многих от вас мне довелось его видеть воочию и даже с ним говорить. Дело было случайно в аэропорту Хитроу, Лондон. Он был в составе делегации и летел куда-то. Вместе с ним была и правозащитница Арзу Абдуллаева.

Первое впечатление такое: он деревенский учитель, а Арзу Абдуллаева- колхозная доярка. Он немного простоват, но и добродушен. Например, сразу дал мне свою визитку и сказал- будете в Баку, буду рад с вами общаться. Никогда не звонил ему, так как у меня друзей в Баку и без него уйма. Т.е. впечатления бывают обманчивы

Смотришь на твое фото, а оттуда смотрит депрессивный демагог в стиле советских анонимщиков. Честно.

vintage
16.04.2010, 18:18
Дык он даже и в этом случае разочков на 10 грамотнее тебя, Натик. Правда, он такой кендош как и ты... но намного грамотнее.

Спасибо!!!
Рассмешил...:lol:

Ziyadli
16.04.2010, 18:28
Спасибо!!!
Рассмешил...:lol:
Нет, Винтаж-бей, на самом деле. Али Гасанов не человек из старой семьи дипломатов с традицями Оксфорда или МГУ. Нормальный азербайджанский интеллигент с сельским прошлым. И все у него соответственно. Правда, его костьюмы и стиль одежды стали за последние годы лучше, но называть его неграмотным не стоит. Тем более Натику.

А его "аз" в конце фамилий конечно, говорит о том, что он романтик. Правда, сельского типа. Он уверен, что наша нация родиласъ вчера и нам самом надо создать новые традиции. И в этом есть какой-то резон, хоть и недальновидно это все и ... одним словом, по деревенски. И его усы тоже, кстати.

А Натик, хоть и абсолвент летних университетов, уступает ему в грамотности на пару ступеней.

kinza
16.04.2010, 18:32
Али Гасанов не человек из старой семьи дипломатов с традицями Оксфорда или МГУ. Нормальный азербайджанский интеллигент с сельским прошлым.
Ты зачем сельских обижаешь? :(:glare:

Ziyadli
16.04.2010, 18:41
Ты зачем сельских обижаешь? :(:glare:
Я сам сельский. И все мои родители.

Кочевники мы.

Дед мой (хоть один из первых инженеров по ЖД с российским образованием) любил копаться в своем огороде. Бабка закончила курсы педагогические и умела читать на латиннице еще. Другой дед врач, закончил школу в деревне. Другая бабка....вот она была.... настоящей бекской дочкой, но с нею у меня отншения были тяжелые. Она хотел из меня делать номенклатуру, а я был сорванцем да к тому же деревенским. Даже вырастая в Баку я говорил тяжелым гянджинским диалектом а ля "не деиссен, айэ, ай лэлэ, гележем дана"

korvin
16.04.2010, 19:21
А вот если не сравнивать с Натигом...
понимашь Зиядлы, я не против деревенских, да, я не деревенский. я можно сказать заядлый городской житель. Деды мои и бабушки тоже. Да, может быть я запрогамирован на снобизм, но полюбому люди у меня в первую очередь делятся на хороших и плохих. И деревнеских я уважаю.
Да, Али пугает меня именно потому что он деревенский, увереный что мы родились вчера и что главное сидящий в кресле зав отделом президентского аппарата. Это главное обстоятельство после которого слова типа "хорший мужик, простой сельский учитель" уже не работают. Он один из высокопоставленых гос чиновников и для этого уровня абсолютно неграмотен (ты же не будешь спорить что уровень сельского учителя для этой позиции не удовлетворителен). А то как с ним по уровню образования соотносится Натиг уже фантики. Более того, несколько раз я слышал из его уст откровеную ложь и передергивания. Я не уверен в его моральных качествах как ты, отец моего друга сельский учитель которого уважает весь раен (вот тот самый стереотип из расказа Расулзадэ). Так вот уверяю тебя, сельские учителя против совести не пойдут.

korvin
16.04.2010, 19:23
может будь он сельским учителем, он был бы на месте, хотя уверен в раене он увжаения бы не заслужил. но вот на месте зат отделом он явно вредоносен.

kinza
16.04.2010, 19:24
Я сам сельский. И все мои родители.

Кочевники мы.

Дед мой (хоть один из первых инженеров по ЖД с российским образованием) любил копаться в своем огороде. Бабка закончила курсы педагогические и умела читать на латиннице еще. Другой дед врач, закончил школу в деревне. Другая бабка....вот она была.... настоящей бекской дочкой, но с нею у меня отншения были тяжелые. Она хотел из меня делать номенклатуру, а я был сорванцем да к тому же деревенским. Даже вырастая в Баку я говорил тяжелым гянджинским диалектом а ля "не деиссен, айэ, ай лэлэ, гележем дана"
Да и мои тоже считай сельские, но таких перлов не выдают. Поэтому я и спросил зачем сельских обижаешь? :)

vintage
16.04.2010, 19:37
Да и мои тоже считай сельские, но таких перлов не выдают. Поэтому я и спросил зачем сельских обижаешь? :)

И все таки Зиядлы прав.
Не уж-то невозможно изменить форму усов.
Неужели никто ему не может сказать об этом.
Не маленький пост занимает же.
Вот Халафову подходит,знаете почему,у него взгляд совершенно другой.

Пан
16.04.2010, 19:41
Пан, а ты на твое лицо смотрел? Честно?

Нет, я Али Гасанова не оправдываю. И в отличии многих от вас мне довелось его видеть воочию и даже с ним говорить. Дело было случайно в аэропорту Хитроу, Лондон. Он был в составе делегации и летел куда-то. Вместе с ним была и правозащитница Арзу Абдуллаева.

Первое впечатление такое: он деревенский учитель, а Арзу Абдуллаева- колхозная доярка. Он немного простоват, но и добродушен. Например, сразу дал мне свою визитку и сказал- будете в Баку, буду рад с вами общаться. Никогда не звонил ему, так как у меня друзей в Баку и без него уйма. Т.е. впечатления бывают обманчивы

Смотришь на твое фото, а оттуда смотрит депрессивный демагог в стиле советских анонимщиков. Честно.

Зиядлы, а че мне на себя смотреть? Я же не женщина. Кстати, Зиядлы, а лысина в зеркале не создает бесконечную череду отражений?

Ziyadli
16.04.2010, 21:34
Зиядлы, а че мне на себя смотреть?
Эттыправ. Там смотреть не на что. Загонит в депрессию.
Я же не женщина. Опять самобичевание?
Кстати, Зиядлы, а лысина в зеркале не создает бесконечную череду отражений?
Создает. Но это сейчас модно из точки зрения экологии. Мне достаточно света маленькой лампы для бритья и я не растрачиваю ценную энергию на банальное бритье

Ziyadli
16.04.2010, 21:37
А вот если не сравнивать с Натигом...
понимашь Зиядлы, я не против деревенских, да, я не деревенский. я можно сказать заядлый городской житель. Деды мои и бабушки тоже. Да, может быть я запрогамирован на снобизм, но полюбому люди у меня в первую очередь делятся на хороших и плохих. И деревнеских я уважаю.
Да, Али пугает меня именно потому что он деревенский, увереный что мы родились вчера и что главное сидящий в кресле зав отделом президентского аппарата. Это главное обстоятельство после которого слова типа "хорший мужик, простой сельский учитель" уже не работают. Он один из высокопоставленых гос чиновников и для этого уровня абсолютно неграмотен (ты же не будешь спорить что уровень сельского учителя для этой позиции не удовлетворителен). А то как с ним по уровню образования соотносится Натиг уже фантики.

Нет, ты прав. Его критиковать можно и нужно. Но не так как Натик. Особенно с его аргументами. Опасно сидя в стеклянном домика кидаться камушками в других. В ответ могут полететь булыжники

А так, ты прав, он как шеф коммуникации президентского аппарата мог бы быть более профессиональным, современным или же назначить такого человека как лица своего отдела. Пи-Ар дело тонкое.

korvin
17.04.2010, 03:25
Нет, ты прав. Его критиковать можно и нужно. Но не так как Натик. Особенно с его аргументами. Опасно сидя в стеклянном домика кидаться камушками в других. В ответ могут полететь булыжники

А так, ты прав, он как шеф коммуникации президентского аппарата мог бы быть более профессиональным, современным или же назначить такого человека как лица своего отдела. Пи-Ар дело тонкое.
Ну во первых я не приемлю фразу «мог бы быть более профессиональным»
Зиядлы, ты как тут отметили бреешь голову на лысину, это первый признак человека не принимающего полумеров)))….Если женщина то любимая и красивая, если машина то дорогая и быстрая, если разговор то прямой и открытый. Откуда же такая полит корректность. В остальном ты как газ в трубе, уперт и точен а тут…. Скажи прямо, Али Гасанов - хреновый зав отделом. «мог бы быть» можно про нашего министра иностранных дел сказать или про МНБшника или про моего парикмахера Фирдовси (ай брат хардасан, надоело тут у женщин стричься).
Во вторых Натиг не сильно отличные от меня вещи сказал, мол неграмотный человек, ну да!!! Неграмотный, ты же сам его сельский уровень установил. Да если бы ты даже его не знал, прочтя его тайтл и пару вот таких интервью ты бы ему все равно этот статус вывесил. Может тебе просто слог изложения Натига не нравится. Ну прости, он обычный грузинский азери, тоже простой деревенский парень и манера изложения у него такая (нахожу её ксати правильной). Что тебе мешает не раздражаться на неё. Пока он не в депутатском кресле, он может в Али Гасанова хоть кожурками от бананов кидаться. Хотя он его вроде обезьяной не называл, просто сказал о его неграмотности. Может тебе просто Натиг не нравится.
Ну черт с ним с Натигом (прости Натиг, это для красного словца).
Давай уж решим насколько лучше он «мог быть лучше», можно в разах….?
Понимаешь проблема ведь не в Али…Кто такой один сельский учитель в рамках системы. Такие Али есть во власти и в Германии и в США и во Франции. Политика вообще везде и всегда была привилегией провинциалов. Проблема в количестве некомпетентный Али во власти.

В любом случае спасибо что признал мою правоту.
Я и дальше буду вешать перлы от Али сюда…

Arian
17.04.2010, 03:27
Али Гасанов - гений. А все, кто в это не верят - идиоты.

Пан
17.04.2010, 03:29
usher, шутите-шутите. Скоро времена изменятся. Не до шуток будет и не над кем будет шутить.

Arian
17.04.2010, 04:00
usher, шутите-шутите. Скоро времена изменятся. Не до шуток будет и не над кем будет шутить.

Что не над кем - это точно. Ну, если времена изменятся к лучшему. А если к худшему - то и шутить не захочется.

Molla Nəsrəddin
17.04.2010, 07:16

Что Вы? Али Гасанов вечен!

Пан
17.04.2010, 14:49
Ничто не вечно в этом мире, а кое-что достойно показательного суда с предсказуемым концом. Убивать его не стоит, а вот поместить в зоопарк - вполне.

Брут
17.04.2010, 14:53
а кто такой Али Гасанов?
Тот который вместо Гулузаде сейчас?)

charlston
17.04.2010, 20:00
это очень страный чиновник и он постоянно говорит страные вещи
вот парочка свеженьких...
http://contact.az/upload/photos/Eli-Hesenov-(1).jpg
[FONT=Arial]ƏLİ HƏSƏNOV ABŞ-a QARŞI SANKSİYALARDAN DANIŞIR?

Azərbaycanda Amerika əleyhinə isteriya güclənməkdə davam edir.

кюл башина, Клинтон (Хиллари)

гёр устюне ким гелир

:3dflagsdotcom_azerb

NAUTILUS
17.04.2010, 20:14
Али Гасанов скоро решит все наши проблемы.Благодаря его заявлениям народ вскоре поймет,что во всем виновата Америка.А Алиев тут не при чем.Ему помешали отвоевать Карабах.И именно Америка.:crazy:

NAUTILUS
17.04.2010, 20:42
По сути я вижу возражений нет.:big_boss:

kinza
17.04.2010, 20:54
По сути я вижу возражений нет.:big_boss:
Ну какие могут быть возражения Самир Бей?
Против сути не попрешь. :yes:

NAUTILUS
17.04.2010, 20:57
Суть да.Суть - штука сильная.:yes:

Arian
18.04.2010, 01:47
он ничтожество.
мало осталось. спустим мы тваво слоника в канализацию.

Кто это - "мы"? И как это - "спустите"?

Renata
18.04.2010, 20:15
Было бы лучше, если бы фамилии азербайджанцев оканчивались на «аз». «Аз» - это и Интернет-домен Азербайджана, и первый слог в названии нации, страны. Безусловно, это мое мнение, и, конечно, оно, как и каждое мнение, имеет право быть обсужденным общественностью.

Ali Gasan.az

Natiq Ceferli
19.04.2010, 09:42

Я уже тебе ответил в другой теме.

Поражает то, что ты, почти 25 лет живешь в Европе, много ездил по миру, но, так и остался примитивным чобаном. Чобаном быть не позорно, нет, быть примитивным плохо, вот это огорчает…

Natiq Ceferli
19.04.2010, 11:28
Браво Миркадыров, отлично ответил Али Гасанову:

Азербайджан объявляет "войну" США (http://www.zerkalo.az/2010-04-17/politics/8717p2-voyna-minskgruppa-sovbez-aligasanov)

Ziyadli
19.04.2010, 11:51
Я уже тебе ответил в другой теме.

Поражает то, что ты, почти 25 лет живешь в Европе, много ездил по миру, но, так и остался примитивным чобаном. Чобаном быть не позорно, нет, быть примитивным плохо, вот это огорчает…
Натик, некоторые вещи не меняются. А некоторые люди до того гибки, что можно предположить в них отсутствие хребта.

Можно жить в Европе и 40 лет, ездить везде и все же сохранить "примитивного чобана" в себе. Но и можно как ты, не жить в Европе ни дня, не говорить ни на одном языке, не иметьни грамма ума в голове, но строить из себя бог не весть кого а ля "выпускник летнего университета", СЭО, "известный экономист" итд, итп...

И ты окрыленный такими тутулами а ля "известный экономист", "выпускник летнего университета", "СЭО думаешь, что надо катить бочку на Али Гасанова говоря "неграмотный". Ты сам себя вообще читаешь?

Тебе вообще не совестно, когда тебя называют "известным экономистом" в страницах дебильных интернет-изданий? Известный экономист это Кейнс, Кругман, Брюс Эндерсон итд... А ты? Ты хоть в жизни какой-нибудь экономический проект (кроме продажи помидоров) видел сблизи?

Natiq Ceferli
19.04.2010, 11:56
Натик, некоторые вещи не меняются. А некоторые люди до того гибки, что можно предположить в них отсутствие хребта.

Можно жить в Европе и 40 лет, ездить везде и все же сохранить "примитивного чобана" в себе. Но и можно как ты, не жить в Европе ни дня, не говорить ни на одном языке, не иметьни грамма ума в голове, но строить из себя бог не весть кого а ля "выпускник летнего университета", СЭО, "известный экономист" итд, итп...

И ты окрыленный такими тутулами а ля "известный экономист", "выпускник летнего университета", "СЭО думаешь, что надо катить бочку на Али Гасанова говоря "неграмотный". Ты сам себя вообще читаешь?

Тебе вообще не совестно, когда тебя называют "известным экономистом" в страницах дебильных интернет-изданий? Известный экономист это Кейнс, Кругман, Брюс Эндерсон итд... А ты? Ты хоть в жизни какой-нибудь экономический проект (кроме продажи помидоров) видел сблизи?

Я тебя предупреждал. Послал.

Ziyadli
19.04.2010, 12:05
Я тебя предупреждал. Послал.
)))) Сам иди туда, дружок

Kerim
19.04.2010, 15:50
Можно жить в Европе и 40 лет, ездить везде и все же сохранить "примитивного чобана" в себе.

браво Зиядлы! поддерживаю. одним из главных героев эпоса "Дэдэ Горгуд" является Гараджа Чобан. Так что прошу господина Джафарли не использовать это слово как синоним примитивности. Мудрось, хозяйственность и патриотизм, которые олицетворяет собой Гараджа Чобан, это ряд лучших достоинств, которые мы частично сумели сохранить в себе.

А в остальном я бы не стал портить отношений с предпологаемым депутатом. :chocoShake:

Natiq Ceferli
19.04.2010, 16:09
Браво Миркадыров, отлично ответил Али Гасанову:

Азербайджан объявляет "войну" США (http://www.zerkalo.az/2010-04-17/politics/8717p2-voyna-minskgruppa-sovbez-aligasanov)

Пусть те, кто защищают мнение гасановых, по пунктам, как это сделал Миркадыров, объяснить свою позицию. Слабо?

Ziyadli
19.04.2010, 17:24
А в остальном я бы не стал портить отношений с предпологаемым депутатом. :chocoShake:
:dance3::bomb_phone::big_boss:

korvin
19.04.2010, 21:49
фраза Миркадырова из статьи

Не думаю, что господин Гасанов, будучи опытным политиком, верит в то, что посредством обострения отношений с США и реверансов в адрес России можно добиться урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха с помощью Москвы.

Однако факт, именно это это и подразумевал обладатель усиков аля "сельский учитель" Гасанов. Значит ли это что Гасанов все таки не опытный политик, и вообще говорит странные вещи.
Если отвлечься от обсуждения уровня образования и личности Натига, прочесть характеристику на него Зиядлы (мол садя кянд мяллими) и Миркадырова, можем ли мы
наконец задаться простым вопросом. Какого черта это человек делает в президентском аппарате?

Я готов слушать обвинения Америки в пассивности, готов наблюдать политические реверансы в сторону Москвы, пусть Миркадыров не прав. Ведь язык дипломатии это так же язык и проб и вероятностей и обстоятельств в том числе. Но пусть все это выглядит как грамотная политика а не как фарс и обидки кянд худы.

И далее, в защиту Натига
Зиядлы, я доверяю твоему мнению, доверяю твоему характеристике. Доверяю тому что ты говоришь мол человек этот чуть грамотнее сельского учителя, а иначе говоря малограмотен для должности зав отделом президентского аппарата (разумеется статья Миркадырова сиграла свою роль также). Итак в твоем понимании Али Гасанов простачок, так чем твой «малограмотный Али» отличается от Натигского. Почему ты имеешь право называть Али таковым а Натиг нет.
Неужели потому что Натиг менее грамотен в экономике бизнесе чем ты. Я мог бы с тобой согласиться, если б господин Гасанов говорил бы на темы столь сложные. Но после того как он ушел в категории попроще (а в других его я никогда и не замечал) и отписал по поводу «доменов» и огульной «войны Америке» (уверяю тебя были фразы и поприкольней) не различить его простоватость может только слепой или такой же простак как он. Тут то что «король голый» увидели все, что уровняло тебя с Натигом и публикой. Так зачем постоянно сравнивать их грамотность.
И вообще можешь ли ты представить чтоб Натиг предложил бы что подобное, будь он на месте Али. Какая разница как называют Натига в Интернет изданиях, главное то что он прав, и ты страницу назад при всей своей симпатии к лицу, сказал тоже самое…

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 00:02
фраза Миркадырова из статьи

Однако факт, именно это это и подразумевал обладатель усиков аля "сельский учитель" Гасанов. Значит ли это что Гасанов все таки не опытный политик, и вообще говорит странные вещи.

Гасанов, конечно политик неважнецкий. Но "странные вещи" не являются продуктом его могучего интеллекта. Он просто озвучивает, то, что велено.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 10:16
Гасанов, конечно политик неважнецкий. Но "странные вещи" не являются продуктом его могучего интеллекта. Он просто озвучивает, то, что велено.

Согласен. А это ещё хуже, значит, стоящие выше него люди, такие же, как он сам.

Корвин, забей.

NAUTILUS
21.04.2010, 22:42
"Состав Минской группы может измениться", - заявил в интервью журналистам заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов. По его словам, Европа выражает обеспокоенность по этому вопросу: "Дело в том, что институт сопредседателей до сих пор не достиг существенных результатов. Сейчас рассматривается вопрос представления Евросоюза в Минской группе. К примеру, Франция может представлять не только себя, но и ЕС".
Среди других предложений, по словам заведующего отделом, рассматривается вопрос посредничества Турции, как одного из заинтересованных стран региона:
"Оценка предложений входит в полномочия ОБСЕ", - подытожил А.Гасанов.

бугагашки))) Если Франция будет представлять формально и ЕС,а не только себя дело урегулирования сдвинется ? )) Это товарищ ашеровский слон нам предлагает очередные 16 лет переговоров,но уже в новом формате "нового сопредседательства" ? Уж не армянский ли политик наш милый усатый слоник?

Толъши
06.03.2011, 07:54
Перлы от Али Гасанова
Часто слушаю этого кадра, полагаю, что слово "перлы" в названии темы следует закавычить. Этот чиновник не может выдать перлов, так не совсем является адекватным.