PDA

Просмотр полной версии : Арм-аз на фоне карабахской войны

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

slava
09.11.2011, 00:18
видишь Слава, везде написано что ваши предки, кем бы они ни были в это самое нагорье мигрировали!?причем во втором тысячелетии до нашей эры.
Вижу.Это самое нагорье называется Армянским(это просто, к слову)
А до них ведь тоже кто-то там жил? или с них начиналась жизнь вообще? .
Нет, начиналось не с них, но кто-то - явно не азербайжданцы...
История народов показывает, что все народы все время куда то передвигались, кем-то завоевывались. И если ваши предки ф какой-то отрезок времени оказались на территории нынешней Армении, это не основание для того чтобы вырезать местное население чтобы заселить там "исторических армян".
25-26 февраля — армянские вооружённые формирования захватили азербайджанский город Ходжалы, совершив после штурма массовое убийство жителей[23][24][25], считающееся самой крупной и жестокой бойней Карабахской войны.[26][27] Некоторые армянские авторы, однако, по-иному трактуют это событие.[28]

Скорблю по невинно убиенным, мне правда очень жаль людей, кем бы они ни были....

август1992 — азербайджанские самолеты помимо обычных бомб начали сбрасывать рассеивающие бомбовые контейнеры РБК-250 и РБК-500 с мелкими осколочными бомбами
23 августа — три Су-25 бомбили Степанакерт. Одна из 500 килограммовых бомб попала в здание гостиницы, где жили беженцы из Мардакертского района — погибло 14 человек
31 августа — азербайджанской авиацией на столицу Нагорного Карабаха было сброшено 20 рассеивающих бомбовых контейнера (РБК), в результате этого налёта погибло 16 и был ранен 121 человек
Ужасные вещи творили все, нельзя кого-то выделить хорошего

А вот что сказал Гейдар Алиев (это по поводу - заселить там "исторических армян"):
Гейдар Алиев. «Зеркало», Баку, 23.07.2002:
«Когда я был первым секретарем, много помогал в то время развитию Нагорного Карабаха. В то же время старался изменить там демографию. Нагорный Карабах поднимал вопрос об открытии там института, вуза. У нас все возражали против этого. Я подумал, решил открыть. Но с тем условием, чтобы было три сектора — азербайджанский, русский и армянский. Открыли. Азербайджанцев из прилегающих районов мы направляли не в Баку, а туда. Открыли там большую обувную фабрику. В самом Степанакерте не было рабочей силы. Направляли туда азербайджанцев из окружающих область мест. Этими и другими мерами я старался, чтобы в Нагорном Карабахе было больше азербайджанцев, а число армян сократилось. Те, кто работал в то время в Нагорном Карабахе, знают об этом.»

Так кто кого хотел заселить?

В общем вы там доказывайте что хотите а это не повод чтобы живущие ныне народы уступили вам свою государственность.
Я не доказываю, я привожу факты, хочу фактов от Вас, переубедите меня в обратном. Пока это у Вас не получается.Переубеждаю я Вас.
Никто не покушался на Вашу Государственность, если на то пошло....

Почему же вы не предъявляете претензии к другим государствам где жили ваши предки? кишка тонка?
Нет, я считаю не тонка, да и к Вам претензий не было,началось все с истребления армян Нагорного Карабаха, который являлся спорным и в начале 20-го века.Мы с вами натыкаемся на те же грабли постоянно.Надо как-то все это закрыть и дружить!

Общеизвестным и никем не оспариваемым фактом то что индейцы исторически являются коренным населением США. Это признают все и в том числе все граждане США. И что теперь? Всем убраться из США? Это дает основание индейцам разрушать США и убивать их граждан с тем, чтобы создать свое Государство Индейцев?

Приводя пример Вы приводите параллели индейцы-армяне, граждане США-азербайджанцы.Тем самым Вы хотите подтвердить, что живете на армянских землях....?!

thundergirl
09.11.2011, 00:19
А чему удивляться?
Вот сейчас будет цитата, смысл которой прим-но: Я вам ..., а вы...
Или что-то еще.
А ведь как начиналось: широкая автономия, давайте жить дружно, ...
И?

Ну да, эти славики легко предсказуемы.

slava
09.11.2011, 00:21
Я понял так, что Слава на содержательные вопросы, вызванные его же лозунгами, отвечать не в состоянии.
Ну, и фиг с ним. Мне всё ясно: он просто намерен засорить форум обычным армянским трындежом. Свободен, в общем...

Трындежы по Вашему- по моему это факты!
Вы назвали вопрос по карте содержательным....? не смешите, я ответил и на этот вопрос и вообще я готов к диалогу и призываю Вас к нему.Без оскорблений!

V Baku
09.11.2011, 00:25
Хм, по странному стечению обстоятельств, я тоже Славик. Но только для близких. Для остальных я Вячеслав Курбанович.

slava
09.11.2011, 00:27

Я еще раз повторюсь, я за широкую автономию в составе Азербайджана, я верю, что все будет нормально для местных армян и возвращения азербайджанских беженцев на родные для них земли.Пусть люди живут в мире!
Славик я один...)))
Просто как я ни стараюсь хоть немного разрядить обстановку у Вас сразу разговор о войне.Поверьте, войны в Армении не боятся, Армения готова. Но нужна ли она....

slava
09.11.2011, 00:29
Хм, по странному стечению обстоятельств, я тоже Славик. Но только для близких. Для остальных я Вячеслав Курбанович.
Очень приятно Вячеслав!Мы оказывается легко предсказуемы...))))

V Baku
09.11.2011, 00:31
Я еще раз повторюсь, я за широкую автономию в составе Азербайджана, я верю, что все будет нормально для местных армян и возвращения азербайджанских беженцев на родные для них земли.Пусть люди живут в мире!
Славик я один...)))
Просто как я не стараюсь хоть немного разрядить обстановку у Вас сразу разговор о войне.Поверьте, войны в Армении не боятся, Армения готова. Но нужна ли она....
Мы верим, что в Армении войны не бояться. Иначе нафига всякие ОДКБ, КСОРЫ и прочии фигни типа баз и даже платить за них.
Мы верим.

thundergirl
09.11.2011, 00:33

Вот и прекрасно, вот только эту тему надо развивать на армянских форумах. Вам дать адреса?

slava
09.11.2011, 00:37
Слава, ты что на работу в 15:00 уходишь или вопросы тебе тяжелыми показались. Вообще у нас есть такая шутка, брошенная нашими КВНшиками: уходить - старинный армянский обычай

Не слышал...)))
Я военный, перерыв с 14:00 до 16:00, у Вас на час назад получается наверно с Москвой.

АШИНА, прошу вас не гоните его. а то окажется что мы агрессивно относимся к армянам, пришедшим с миром. И тем более что таких гостей у нас еще будет много. Сохраним архив АТС для них. Пусть будет историческим документом. И вновь прибывщим уже не будем все объяснять заново. А просто дадим ссылки.

Я не ухожу, если только не услышу в свой адрес оскорбления, я сразу спросил модераторов про это.А дискутировать с Вами мне интересно.Я хочу больше узнать про Вашу страну, не по СМИ, а от обычных людей страны. Как и я даю Вам информацию про свою... Расказываю как думают в Армении и т.д.
Я бы с большим удовольствием приехал бы в Баку, посмотреть на Вашу столицу!!!

slava
09.11.2011, 00:38
Вот и прекрасно, вот только эту тему надо развивать на армянских форумах. Вам дать адреса?

Если есть на русском, давайте...

thundergirl
09.11.2011, 00:40

Только у армян Славик -полное имя. И довольно распространное.
А Вы Вячеслав Курбанович.

slava
09.11.2011, 00:41
Arian, ты не поверишь, но я это все вычитал с википедии, причем по ссылке им же предложенной. Видимо он не предполагал, что я пойду по ссылке и прочту все что там написано.
Давал ссылку для чтения и дискуссии с Вами именно для того, чтобы прочитали

V Baku
09.11.2011, 00:41
Слава, вы пришли подисскутировать?
Зачем?
Интересно?
Посмотреть на Баку?
Зачем?
Интересно?
Рассказать нам про Армению?
Зачем?
Не интересно.

Ашина
09.11.2011, 00:44
Трындежы по Вашему- по моему это факты!
Вы назвали вопрос по карте содержательным....? не смешите, я ответил и на этот вопрос и вообще я готов к диалогу и призываю Вас к нему.Без оскорблений!

Слава, честное слово, я понял ещё вчера, что вы считаете фактами, то что тут выкладываете. И вижу, что вы искренне многого не знаете. Вы не стесняйтесь, спрашивайте здесь и там на армянском форуме.... Просто лично я не готов пока к диалогу.:blush2:

thundergirl
09.11.2011, 00:44
Если есть на русском, давайте...

Вот первый: http://forum.openarmenia.com/
Вы там пошуруйте, я мы поглядим.
Если чего нибудь добьетесь там, обращайтесь, у меня таких адресов много.

slava
09.11.2011, 00:48
Слава, вы пришли подисскутировать?
Зачем? .
Прямой диалог это средство посильнее СМИ, хотя бы для меня.
Интересно?
Посмотреть на Баку?
Зачем?.
Ну ты не гостеприимный, да нужно гордиться тем что кто-то хочет приехать и посмотреть на Страну!!!!
Интересно?
Рассказать нам про Армению?
Зачем?
Не интересно.
Ну извините, я надеюсь что это лишь Ваша точка зрения, но если так думают все на этом форуме, то все понятно.... скажите и я уйду
по ходу Вы не готовы к диалогу...

V Baku
09.11.2011, 00:51
Тыкать не надо.

slava
09.11.2011, 00:52
Вот первый: http://forum.openarmenia.com/
Вы там пошуруйте, я мы поглядим.
Если чего нибудь добьетесь там, обращайтесь, у меня таких адресов много.

Спасибо, уже там.Почитаю настроения

Kerim
09.11.2011, 00:54
Славик, вы до этого были на армянских форумах? Вообще среди армян говорили о Карабахе? Что думают армяне? На что готовы? Только карту вашу им не показывайте - засмеют вас. Они то точно знают кто их рисовал.

slava
09.11.2011, 00:54
Тыкать не надо.

Извините.Заметьте, в остальном - Вы и с большой буквы

slava
09.11.2011, 00:58
Славик, вы до этого были на армянских форумах? Вообще среди армян говорили о Карабахе? Что думают армяне? На что готовы? Только карту вашу им не показывайте - засмеют вас. Они то точно знают кто их рисовал.

Нет, я не был на них. Все карты взяты с википедии. Я в основном читал только новости и следил за ними и у меня своя точка зрения на происходящее. Случайно попал на Ваш форум, почитал, мне захотелось пообщаться ну и вот. Ладно, я вижу тут меня непонимают, пойду я отсюда...

Arian
09.11.2011, 01:00
Не слышал...)))
Я военный, перерыв с 14:00 до 16:00, у Вас на час назад получается наверно с Москвой.

Было на час вперед, но вот теперь уже равно.
И как приятно видеть офицера в стране, которая... и дальше я не продолжаю.

Я не ухожу, если только не услышу в свой адрес оскорбления, я сразу спросил модераторов про это.А дискутировать с Вами мне интересно.Я хочу больше узнать про Вашу страну, не по СМИ, а от обычных людей страны. Как и я даю Вам информацию про свою...
Расказываю как думают в Армении и т.д.

Вы чей офицер, собственно? :wink2:

Я бы с большим удовольствием приехал бы в Баку, посмотреть на Вашу столицу!!!Приезжайте. Надеемся, что у Вас с фамилией и отчеством все в порядке.

thundergirl
09.11.2011, 01:03
Спасибо, уже там.Почитаю настроения

Хорошо. Вы нам сообщайте о своих успехах, в каких темах постите. Вы там под каким ником?

thundergirl
09.11.2011, 01:13
Ладно, я вижу тут меня непонимают, пойду я отсюда...

Правильно.
Надеюсь прямиком в openarmenia? Мы выдвинем Вас в нобелевские лауреаты Мира, если продвините свою мечту об автономии Карабаха в составе Азербайджана хотя бы на этом форуме. А там и всю Армению убедите. И будет тогда Миру Мир.

ksen
09.11.2011, 01:13
Славик,брателъник,вот видишъ,я же тебя предупреждал,эти азера,нападают все на одного.
Я же тебе говорил ,что здесь за тебя только я.
Джан брат,я тоже думаю свалитъ на опенармения,а то тут задержался я.давай махнём вместе к своим,я там под ником кинокенти.
Давай братан.

slava
09.11.2011, 01:18
Как удалиться с форума? не нахожу

Kerim
09.11.2011, 01:19
Нет, я не был на них. Все карты взяты с википедии. Я в основном читал только новости и следил за ними и у меня своя точка зрения на происходящее. Случайно попал на Ваш форум, почитал, мне захотелось пообщаться ну и вот. Ладно, я вижу тут меня непонимают, пойду я отсюда...

вы мне интересны, оставайтесь!

я только во вкус вошел!

и вопрос: насколько вы считаете эффективным в решении конфликта исследование вопросов исторической принадлежности земель Азербайджана и в частности Карабаха?

V Baku
09.11.2011, 01:21
Ну я же говорил: Уже в позу, я к вам с ..., а вы ...
Худо дело.
Хе-хе.

Kerim
09.11.2011, 01:21
Вижу.Это самое нагорье называется Армянским(это просто, к слову)

то есть название вашего народа взято с названия местности? Получается что земля до вашей миграции называлась Армянским?

Scarlett
09.11.2011, 01:24
я же сказала неискренний...

Kerim
09.11.2011, 01:26
эх ребята, человек к нам с миром пришел, вразумить нас хотел! А вы?! бессердечные вы! ну и я ухожу тогда. Одного армянина нашли который на автономию соглашался, и тот сбежал от вас...

ksen
09.11.2011, 01:28
Господь Всевышний,да снизойдёт твоя милостъ на этих гадских азери-юзеров!
Во имя отца,сына и святага духа,аминь!

thundergirl
09.11.2011, 01:35
Как удалиться с форума? не нахожу

Это просто - кликаете на крестик и сайт исчезает с Вашего экрана.

ksen, не дайте там, на опене, пропасть нашему другу. А то боюсь заклюют его, такого неопытного, и даже не помогут удалиться, не то что здесь. :)

ksen
09.11.2011, 01:40
Это просто - кликаете на крестик и сайт исчезает с Вашего экрана.

ksen, не дайте там, на опене, пропасть нашему другу. А то боюсь заклюют его, такого неопытного, и даже не помогут удалиться, не то что здесь. :)
Обещаю!
Но и вы обещайте,что когда мы вернёмся потрёпанные отуда,вы нас примете теплей.

V Baku
09.11.2011, 01:42
Ну как, Слава, убедился какие мы не толерантные?
Недочеловеки. Только вчера нас "окрестили" в нацию. Одарили землей. Написали историю. А вы такие. Такие. ТАКИЕ....
У меня нет слов. Страшно далеки мы. Друг от друга.
Может на самом деле.
К своим , а?
С подобными мыслями.
Рискни.
Завещание не забудь написать.
Эх.

V Baku
09.11.2011, 01:43
Обещаю!
Вы не вернетесь.
Тем более Кинокенти.

slava
09.11.2011, 01:49
Когда-то я испытывал интерес к цыганам как национальности, мне было интересно, хотелось с ними поговорить. И вот однажды остановила меня цыганка и попросила погадать по руке. В итоге она меня обчистила... Деньги я вернул, но вот с тех пор их ненавижу.Они-опухоль на планете!!!Я потерял к ним всяческий интерес...
К Вам я пришел с Миром, но Вам это не интересно. Здесь на форуме Вы "варитесь" в своих иллюзиях, "обсасывая" промахи соседнего государства и мечтая о войне.Вам говорят, что ВЫ победите - это гипноз и предсказать исход того о чем грезите невозможно.Вы говорите о Величии Вашей Страны, когда нибудь у Вас закончится нефть и что тогда, задумайтесь над этим.
Я пришел сюда рассказать, о том что я себя комфортно чувствовал едя в азербайджанском поезде со своей армянской фамилией и поддержать Вас(конфликт с Автовазом), но оказалось это Вам не надо.
Scarlett, я не успел ответить Вам, желаю Вам вернуться на свою землю и жить в мире. И не надо приписывать полоумных соседок ко всей Нации.
Желаю Всем нам Мира и счастья!!!!

thundergirl
09.11.2011, 01:51
Обещаю!

Не знаю как другие, но про себя могу сказать - обещаю! Только возвращайтесь живыми. Мы хоть и не толерантные, но сердобольные.

ksen
09.11.2011, 01:54
Когда-то я испытывал интерес к цыганам как национальности, мне было интересно, хотелось с ними поговорить. И вот однажды остановила меня цыганка и попросила погадать по руке. В итоге она меня обчистила... Деньги я вернул, но вот с тех пор их ненавижу.Они-опухоль на планете!!!Я потерял к ним всяческий интерес...
К Вам я пришел с Миром, но Вам это не интересно. Здесь на форуме Вы "варитесь" в своих иллюзиях, "обсасывая" промахи соседнего государства и мечтая о войне.Вам говорят, что ВЫ победите - это гипноз и предсказать исход того о чем грезите невозможно.Вы говорите о Величии Вашей Страны, когда нибудь у Вас закончится нефть и что тогда, задумайтесь над этим.
Я пришел сюда рассказать, о том что я себя комфортно чувствовал едя в азербайджанском поезде со своей армянской фамилией и поддержать Вас(конфликт с Автовазом), но оказалось это Вам не надо.
Scarlett, я не успел ответить Вам, желаю Вам вернуться на свою землю и жить в мире. И не надо приписывать полоумных соседок ко всей Нации.
Спасибо дорогой!

Arian
09.11.2011, 01:54
Не знаю как другие, но про себя могу сказать - обещаю! Только возвращайтесь живыми. Мы хоть и не толерантные, но сердобольные.

Жалостливо добьем...

thundergirl
09.11.2011, 02:00
Жалостливо добьем...

Будем считать, что Вы самый сердобольный из нас.

V Baku
09.11.2011, 02:01
Во. Это уже ближе к истине. Еще чуток и он бы сказал, что мы тоже как цыгане, что мы тоже опухоль, что он нас ненавидет. Иначе аллегория с тем, что они (цыгане) были интересны, он к ним (к цыганам) со всей душой, а они его обчистили. Казлы. После этого он ИХ стал ненавидеть. Их всех к ногтю.
А теперь относительно нас.
Он пришел к нам с миром. А мы...
Посыпаю голову пеплом.
Не оценили. Не поняли. Не поддержали.
У нас конфликт с Автовазом. (?)
Плевал на этот Ваз, даже с авто. Никакого конфликта. Иначе бы "герой" не удалил бы свою страничку .
Мелковато.
Жидковато.
А самое главное, что Вы, Слава, себя комфортно чувствовали ЕДЯ на нашем поезде, впредь будьте осторожнее, ибо ненароком, эти ваши соседи, не заметят и сьЕДЯт.
Ведь читая Википедию....
Кроме того, что ВЫ читаете, вы бы еще и думали...
Цены бы вам не было.

Kerim
09.11.2011, 02:29
Плевал на этот Ваз, даже с авто. Никакого конфликта. Иначе бы "герой" не удалил бы свою страничку .

просто наша страна так быстро занимает весомое положение в мире, что всякие там АвтоФАС-ы не поспевают со своим устаревшим сценарием. Видите ли пока составлялся сценарий провокации автомобили ВАЗ к нас перестали считаться автомобилем. И теперь пусть АфтаФас думает как уладить этот конфликт а не мы.

Kerim
09.11.2011, 02:32
Слава, а насчет цыган - это ты брось. У нас есть такие районы где цыгане осели и стали оседлым народом. У них правда свои поселки, то есть живут компактно, но уже это полноценные члены общества, и ассимилировали настолько, что никто от обычных азербайджанцев не отличит.

Arian
09.11.2011, 10:32
Чем больше читаю раздел, тем больше убеждаюсь - какие мы все-таки плохие!

Kerim
09.11.2011, 14:18
1. тему или раздел?

2. "мы" - это кто?

backslash
09.11.2011, 14:47
1. тему или раздел?

2. "мы" - это кто?

Мы, Ариан Великий, Малый и Белый...

Arian
09.11.2011, 16:04
Мы, Ариан Великий, Малый и Белый...

... и Пушистый.

Мы - это когда с армянами разговариваем. Вот Слава не выдержал...

Larasha
09.11.2011, 22:12
Славик,брателъник,вот видишъ,я же тебя предупреждал,эти азера,нападают все на одного.
Я же тебе говорил ,что здесь за тебя только я.
Джан брат,я тоже думаю свалитъ на опенармения,а то тут задержался я.давай махнём вместе к своим,я там под ником кинокенти.
Давай братан.

И не стыдно лгать?

Kerim
10.11.2011, 00:48
Привет Слава! без вас тема глохнет, как видите. Поэтому прошу отвечать на вопросы, хотя бы корректные:

1. Вы с другими армянами обсуждаете тему Карабаха?

2. Какое отношение у других армян к этому вопросу?

3. Какое отношение к варианту решения проблемы с автономией в составе Азербайджана?

4. Почему руководство Армении против автономии? Отчитывается ли руководство вашей страны перед народом по этому вопросу?

ZSJ
10.11.2011, 02:43
мне кажется взаимоотношений у нас с армянами не получится потому что мы потеряли веру в порядочность армян как соседей.
ведь казалось бы мы жили и не тужили, дружили, роднились семьями. но стоило подняться миацумому угару и как мало нашлось среди армян тех, кто бы встал и остановил это безумие.
Как говорил один известный персонаж - за такой короткий срок старое разрушить можно, а нового не построишь. А потом приходит отрезвление и пустота

Monic
10.11.2011, 03:06
а может он и правда с миром пришел
зачем вы так с ним?
разве он что то страшное написал?
я что то пропустила?

Scarlett
10.11.2011, 03:26
а может он и правда с миром пришел
зачем вы так с ним?
разве он что то страшное написал?
я что то пропустила?
его очень добродушно приняли, ни кто слово грубого не сказал, просто у него "освободительная война" и "юзеры АТС ненавидят Славу" синонимы....

Cайгон и Ямайка
10.11.2011, 03:37
И не стыдно лгать? А че он там наврал? Даже интересно стало. Может он там, типа, Колючка Анчара???? Была у нас такая....

Scarlett
10.11.2011, 03:37
только заметила ваше обращение ко мне.Слава,ваша проблема в том что,вы не умете читать.я написала пример ненависти. И где там вы углядели что я приписываю такую ненависть ко всей нации.если вы будете читать наши старые темы,то заметите что ,тут в спорах армянскими юзерами, я утверждаю о том что, знаю многих армян,которые ни тогда,ни теперь не хотели этой вражды,что они за автономию,и хотят вернутся. Так что ваши выводы ошибочны. Если армянская сторона выведет войска и признает территориальную целостность, никакой войны не будет. Как ни крути , надо с начало вывести войска, а потом говорить о добрососедстве.

Dismiss
10.11.2011, 16:04
была еще одна армянка, тоже из России.Та действительно оказалась подставой (Моник правильно заметила), и исчезла сразу после того, как я задала ей прямой вопрос, давший ей понять, что она спалилась.

А в искренность Славы я верю - по-моему, он хотел разобраться, что к чему, но не смог стать выше армагитпропа, свято веря в давным-давно дискретидировавшие себя русскую Википедию и Регнум, и не учтя того, что наша публика с настороженностью относится к т.н. "искренним" армянам, наученная горьким опытом общения со всеми остальными, каковых большинство.
Allah Vox Dei (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9402&highlight=%C2%EE%EA%F1)-ya rəhmət eləsin, он был последним из могикан.

Dismiss
10.11.2011, 16:32
Я бы хотела попросить Славу оценить творение представителя армянской интеллигенции, народного артиста СССР Соса Саркисяна. Чувак в обличительном пафосе даже не почувствовал, что признал убийство армянами мирных жителей, :excl: находя оправдание в том, что этому армяне научились у азербайджанцев. И никакие оговорки вроде "и даже если бы это было так" его не спасли.
Обратите внимание на стилистику - полный набор штампов армагитпропа. :scenic: Такое чувство, что кому-то очень захотелось подставить выжившего из ума старика и вложить в его уста слова, которые низвели его на уровень пропагандистcкой дешевки на старости лет.
Письмо Соса Саргсяна азербайджанскому интеллигенту

Nov. 9th, 2011 at 8:24 PM

Во-первых, хочу дать вам совет: определитесь, наконец, кто же вы. А то иногда вы турки, иногда – татары, иногда – албаны, иногда – чего-нибудь другое…

Но ведь яснее ясного: вы из тех диких орд, которые вторглись из каких-то отдаленных степей. Только и всего. Ведь и ваш старший брат не отрицает, что он вторгся своими ордами, напал на Византию, конечно, все то, что возможно было уничтожить, - уничтожил и переименовал.

Так же и вы.

Нет, в неправильном месте вы ищете свои корни.

Вообще вы искусны в выдумках и лжи. Вот и какой-то Ходжалу выдумали. Этих ходжалинцев расстреляли ваши же башибузуки наперекор какому-то вашему же деятелю. Но если бы даже было так, как говорите вы, то, слава Аллаху, мы, наконец, научились у вас убивать мирных жителей, научились быть жестокими.

Одному молле сказали: «Армяне подожгли наш дом».

- Армяне? – спросил молла, - не может быть, они по сей день подобных вещей не делали, но если это правда, то наши дела плохи.

Вот так.

Думаю, среди азербайджанцев найдутся порядочные, умные люди. Бедные, насколько они, наверно, страдают, каждодневно слыша армянофобские речи своего припадочного президента, постоянные угрозы.

А правда, что у вас повсюду развешаны лозунги «Убийство армянина не считается преступлением»? И ваши детишки постоянно это читают. Здорово! Вот уже на протяжении скольких десятилетий в кровь ваших детей вы впрыскиваете яд ненависти к армянам и всему армянскому. С этим ядом в сердце они должны будут пройти весь жизненный путь? Вы так и не позволите им стать нормальными людьми и всегда с топором в руке будете подталкивать к спящему армянину?..

Нельзя столь бездушно относиться к собственным детям. Но это - ваше дело.

Вы что, всерьез готовитесь начать войну?

Драгоценные мои соседи, не выйдет ничего, кроме невинных жертв.

Почему? Вполне ясно: для вас Карабах – территория, а для нас – святая Родина. Мотивы для войны абсолютно разные, и психологический настрой солдат также разнится.

Вообще то мы, в конце концов, не против, так как, будьте уверены, всерьез думаем о возвращении наших Нахиджевана и Гандзака.

Было бы лучше вернуть добровольно, без кровопролития. Но ясно, что на подобный справедливый шаг вы не способны. Менталитет не тот.

Между тем, насколько это величественно и красиво - вернуть украденное.

Кстати, в мировой истории народов не было ни одного случая, чтобы проигравшая сторона ставила какие-либо условия. Это смешно и нагло.

Не знаю, подействует ли на вас мое письмо. Думаю, нет, поскольку куда вам бежать от яростного давления вашего фашистоподобного руководителя?

Армянофобия поглотила и его, и вас, поглотила полностью и окончательно, и неизвестно, когда и как вы вылезете из этой грязной ямы. Но задумайтесь хотя бы о своем собственном будущем. Трезво взгляните в действительность. А она вот какова.

Мы, армяне, на протяжении веков проживали здесь, на этой земле, и будем жить здесь Вечно (к сожалению, рядом с таким коварным соседом, как вы). Уничтожить армян (о чем вы и ваш старший брат день и ночь мечтаете) невозможно. Этого не будет никогда! Еще до вас столько диких варваров и просто подонков пытались это сделать. Но безрезультатно.

Армяне – из тех людей и из тех народов, что неистребимы.

А теперь, - тем более, поскольку вы и ваш старший брат долгое время (на протяжении нескольких веков) учили нас убивать. Слава Аллаху, в конце концов, это вам удалось. :lol:

После Сумгаита мы, наконец, осознали (поздно, но поняли), чего вы добивались.

Спасибо вам и, снова, - Аллаху.

Этим письмом я искренне признаюсь вам: мы больше не те наивные армяне, которых вы знали.

Благодаря вам, мы превратились, стали точно такими же, как вы. :lol: Хорошо, что на каждом углу вы вопите о Ходжалу. Это, конечно, смешно, но, одновременно, в какой-то мере компенсирует пережитую нами боль за Сумгаит.

Должен признаться: даже 1915 год, осуществленный вашим старшим братом, не научил нас тому, чему смогли научить нас вы в Сумгаите. Спасибо вам, и еще один раз - слава Аллаху!

Живущий в стае должен держать свои клыки острыми.

А о Карабахе окончательно забудьте.

Сос Саргсян
-----------------------------

Комментарий Соса Саргсяна к данному письму

Как гласит библейский завет: око за око, зуб за зуб. И если азербайджанцы обвиняют нас в жестокости, то «слава Аллаху!» В конце концов, мы сумели пересилить себя и перестали быть жертвой. Мы научились давать отпор, нравится там им это или нет. Зато мне нравится, когда там меня называют армянским агрессором. И хотя это качество не присуще нашей армянской природе, тем не менее, я приветствую это. Да, нас часто ассоциируют со строителями, но нам не надо бравировать этим. Потому что все это потом ассоциируется со стадом послушных агнцев, которых режут. Вспомните 1915 год. Это не только наша трагедия, но и наш стыд. Как могли нас на нашей же земле вырезать? Война научила нас многому. Поэтому первыми гуманистами, борцами за человечность, добро, пусть будут другие, а мы последуем их примеру, когда сочтем нужным, когда решим свои вопросы. Нам не нужно быть добрыми и мягкотелыми. Добрых, к сожалению, не любят. Мягкотелых убивают. Добро, как говорится, должно быть с кулаками. В 83 года о душе надо думать, а не со свиным рылом в калашный ряд лезть. :fool:

Kerim
10.11.2011, 16:40
Между тем, насколько это величественно и красиво - вернуть украденное.

xa-xa-xa-xa-xa-xa....

Arian
10.11.2011, 17:09
В 83 года о душе надо думать, а не со свиным рылом в калашный ряд лезть. :fool:

А до какого возраста можно письма писать?

Dismiss
10.11.2011, 17:57
А до какого возраста можно письма писать?Под "калашным рядом" подразумевается не написание писем (этим можно заниматься всю жизнь), а влезание в политику.

Arian
10.11.2011, 18:02
Под "калашным рядом" подразумевается не написание писем (этим можно заниматься всю жизнь), а влезание в политику.

А в политику влезать до какого возраста можно?

Dismiss
10.11.2011, 18:25
А в политику влезать до какого возраста можно?До того возраста, пока способен мыслить, а в данном случае эта способность явно утрачена.
Давайте не будем продолжать словесный пинг-понг - я не хочу вступать с вами в перепалку, на которую вы, судя по всему, рассчитываете.

Arian
10.11.2011, 18:44
До того возраста, пока способен мыслить, а в данном случае эта способность явно утрачена.
Давайте не будем продолжать словесный пинг-понг - я не хочу вступать с вами в перепалку, на которую вы, судя по всему, рассчитываете.

При чем тут пинг-понг? И у них, и у нас о политике говорит куча людей, которые изначально мыслить неспособны. В любом возрасте. И глупят перманентно. А с ним - почему-то к возрасту придрались...

slava
10.11.2011, 18:49
Dismiss

Прочитал письмо.Если не брать в счет его заслуги,можно смело сказать-старый маразматик выживший из ума.Такие слова "не красят" ни его ни ту национальность которую он представляет.Мне очень жаль за его слова...

Dismiss
10.11.2011, 18:51
А с ним - почему-то к возрасту придрались...Это единственное, что вам не понравилось в связи с этим письмом?

Dismiss
10.11.2011, 18:53
Dismiss

Прочитал письмо.Если не брать в счет его заслуги,можно смело сказать-старый маразматик выживший из ума.Такие слова "не красят" ни его ни ту национальность которую он представляет.Мне очень жаль за его слова...Спасибо за Ваше мнение.
Заслуги у него действительно немалые - артист прекрасный, и лучше бы он продолжал играть на театральной сцене, а не начал играть на политической.

Arian
10.11.2011, 18:54
Dismiss

Прочитал письмо.Если не брать в счет его заслуги,можно смело сказать-старый маразматик выживший из ума.Такие слова "не красят" ни его ни ту национальность которую он представляет.Мне очень жаль за его слова...

Вы впервые такое читаете? У него там в основном компиляция того, что тысячекратно повторялось уже.

Dismiss
10.11.2011, 18:57
Вы впервые такое читаете? Я отметила выше, что письмо - сплошной набор пропагандистских штампов.

Arian
10.11.2011, 19:20
Я отметила выше, что письмо - сплошной набор пропагандистских штампов.

Я бы не называл это пропагандистскими штапмпами. Это просто то, во что верят большинство армян - по крайней мере, в Армении. Они в это верили еще тогда, когда и пропаганды в такой форме просто быть не могло.

Arian
10.11.2011, 19:22
Это единственное, что вам не понравилось в связи с этим письмом?

В общем-то, да.

kinza
10.11.2011, 19:35
...Прочитал письмо...
А вам задавать вопросы можно? :)

Dismiss
10.11.2011, 20:31
Это просто то, во что верят большинство армян - по крайней мере, в Армении. Они в это верили еще тогда, когда и пропаганды в такой форме просто быть не могло.С этим согласна.

Dismiss
10.11.2011, 20:32
В общем-то, да.А все остальное понравилось?

slava
10.11.2011, 20:39
kinza,да,конечно,я отвечу,правда не могу утверждать что моя позиция будет совпадать с большей частью населения Армении-это если вопрос будет на тему конфликта.Ну а личные я думаю Вас и не интересуют...)) А вообще я это письмо позже разложу по полочкам,просто мне нужна определенная обстановка и настрой.

Arian
10.11.2011, 20:41
А все остальное понравилось?

Нет. Все остальное - безразлично. Я такое 100 раз читал, и ничего другого не ожидаю. Что мне, 20 лет удивляться, глядя на одни и те же вещи? Вот если бы он что-то новенькое отчебучил - тогда можно было бы....

Dismiss
10.11.2011, 20:43
Нет. Все остальное - безразлично.Значит, все остальное оставило вас безразличным, и только это не понравилось? :)
А мне ничего не понравилось.

Arian
10.11.2011, 21:04
Значит, все остальное оставило вас безразличным, и только это не понравилось? :)
А мне ничего не понравилось.

Завидую. Вы смогли сохранить такую замечательную непосредственность и способность удивляться самым обычным и регулярно повторяющимся явлениям.

Cайгон и Ямайка
10.11.2011, 21:06
Значит, все остальное оставило вас безразличным, и только это не понравилось? :)
А мне ничего не понравилось. Значит, в отличие от него, Вы молоды душой.:crazy:

Dismiss
10.11.2011, 21:21
Вы смогли сохранить такую замечательную непосредственность и способность удивляться самым обычным и регулярно повторяющимся явлениям.Мне не понравилось, но я ничуть не удивлена, потому что влезание в политику со стороны престарелых народных артистов СССР - самое обычное и регулярно повторяющееся явление, как вы совершенно точно заметили.

Arian
10.11.2011, 21:36
Мне не понравилось, но я ничуть не удивлена, потому что влезание в политику со стороны престарелых народных артистов СССР - самое обычное и регулярно повторяющееся явление, как вы совершенно точно заметили.

Да, но когда они говорят что-то нам приятное - мы забываем про их возраст.

Scarlett
10.11.2011, 21:50
Да, но когда они говорят что-то нам приятное - мы забываем про их возраст.
а можно пример приятных слов в наш адрес армянских старцев?

Arian
10.11.2011, 22:01
а можно пример приятных слов в наш адрес армянских старцев?

Джигарханян. Сос Саркисян его потом шутом назвал. И армяне называли его маразматиком.

http://www.vesti.az/news.php?id=67255

Так что дело не в возрасте, а в чем-то другом...

Cайгон и Ямайка
10.11.2011, 22:13
Джигарханян. Сос Саркисян его потом шутом назвал. И армяне называли его маразматиком.

Так что дело не в возрасте, а в чем-то другом... Правда.. А вот это, щас Скарлетт скажет, вааще, Пушкин написал...:crazy::crazy::crazy:

Таких как Джигарханян, армян можно на пальцах одной руки сосчитать. Видимо процесс впитывания древней культуры и мудрости армянского народа на столько тяжелый что это удается единицам.

Scarlett
10.11.2011, 22:20

Так что дело не в возрасте, а в чем-то другом...

и в чем же?

я знала что вы его имеете ввиду. Назвать Джигарханяна шутом может только придурок.

Arian
10.11.2011, 22:57
и в чем же?

я знала что вы его имеете ввиду. Назвать Джигарханяна шутом может только придурок.

Если знали, зачем заставляли отвечать?

А дело в том, что даже если дурак говорит что-нибудь приятное, то он резко умнеет в глазах того, кому это приятно. А если неприятное, но в глупости его обвинить трудно - значит, это или старческий маразм, или юношеское легкомыслие, или запой, или бред от высокой температуры.

Scarlett
10.11.2011, 23:08
я спросила ,а не заставляла.

А дело в том, что даже если дурак говорит что-нибудь приятное, то он резко умнеет в глазах того, кому это приятно. А если неприятное, но в глупости его обвинить трудно - значит, это или старческий маразм, или юношеское легкомыслие, или запой, или бред от высокой температуры.

тот кто оскорбляет всех, называют хамом, независимо в каком он состоянии пребывает.

Arian
10.11.2011, 23:11
тот кто оскорбляет всех, называют хамом, независимо в каком он состоянии пребывает.

А если не всех, а почти всех?

Scarlett
10.11.2011, 23:16
А если не всех, а почти всех?
всех 7 миллиардов оскорбить все равно невозможно, естественно речь идет о почти всех.

Arian
10.11.2011, 23:20
всех 7 миллиардов оскорбить все равно невозможно, естественно речь идет о почти всех.

6 800 000 000?

thundergirl
10.11.2011, 23:52
slava, ну как там дела, на опене?

Dismiss
11.11.2011, 00:00
Так что дело не в возрасте, а в чем-то другом...Безусловно, в чем-то другом тоже...

Arian
11.11.2011, 00:03
Безусловно, в чем-то другом тоже...

Не "тоже", а именно в нем, в другом.

Cайгон и Ямайка
11.11.2011, 00:03

А дело в том, что даже если дурак говорит что-нибудь приятное, то он резко умнеет в глазах того, кому это приятно. А если неприятное, но в глупости его обвинить трудно - значит, это или старческий маразм, или юношеское легкомыслие, или запой, или бред от высокой температуры. А ты честно признайся, чем страдаешь? В высокую температуру не верю...

Arian
11.11.2011, 00:06
А ты честно признайся, чем страдаешь? В высокую температуру не верю...

Запой на фоне юношеского легкомыслия и старческого маразма. Но это только когда что-нибудь неприятное пишу.

Dismiss
11.11.2011, 00:15
Не "тоже", а именно в нем, в другом.В чем?

Dismiss
11.11.2011, 00:16
Но это только когда что-нибудь неприятное пишу.Не только.

Scarlett
11.11.2011, 00:18
Запой на фоне юношеского легкомыслия и старческого маразма. Но это только когда что-нибудь неприятное пишу.
не трезвое состояние отягощает вину

Arian
11.11.2011, 00:21
В чем?

В том, что мы понимаем, что он нас открыто не любит. Тем, кто делает вид, что мы ему интересны, мы многое простим...

Arian
11.11.2011, 00:22
не трезвое состояние отягощает вину

Знаю. Но доставляет удовольствие.

Kerim
11.11.2011, 00:27
slava, молодец что вернулся! это и есть смелость, тем более когда выступаешь с открытым забралом. То бишь с фотографией. Несмотря на то что я писал о высокой боеготовности нашей армии (а это действительно так) я очень хотел бы избежать войны. Ведь куда ни крути будут тысячи погибших молодых парней. Тысячи матерей вместо сына поучат цинковый гроб. И независимо от того кто победит, это будет темой для противоположной стороны для того что готовится к реваншу, пусть через 100 лет или 200 но одна сторона напомнит другой о своем поражении. Поэтому давайте не искать исторических оправданий того что мы пережили за последние 20 лет. Тут уже не столько важно кто из нас прав или виноват. Я до последнего буду считать что мы правы, вы будете думать что правы вы. Тем более, что вижу как вы ищете на разных ресурсах подтверждения исторической принадлежности Карабаха армянам. Оставьте это! ни к чему хорошему это не приведет. А будет много много трупов. 21-ый век на дворе. Пора за ум взяться.

Прошу пролистать тему назад и попытаться ответить на мои вопросы, которые вы пропустили. Мне нравится что вы хоть пытаетесь чего то понять и добиться.

Scarlett
11.11.2011, 00:34
а мне интересно,впечатления Славы, после посещения опенармения...

Scarlett
11.11.2011, 00:36
Знаю. Но доставляет удовольствие.
когда отвечают тем же, тоже доставляет удовольствие?

thundergirl
11.11.2011, 00:45

А он посетил?

slava
11.11.2011, 00:45
Извините, если честно,поверхностно заглянул, пока работаю и не успеваю.

Scarlett
11.11.2011, 00:50
успеете, но думаю вы стараетесь быть объективным, и для себя сможете определить атмосферу и на нашем и на том форуме на фоне Карабахского конфликта.

thundergirl
11.11.2011, 00:51
Я бы хотела попросить Славу оценить творение представителя армянской интеллигенции, народного артиста СССР Соса Саркисяна.

Прочитала. Сос Саркисян - их ум, честь и совесть? Примитив.

Arian
11.11.2011, 00:56
когда отвечают тем же, тоже доставляет удовольствие?

То есть когда пьют со мною? Ну, смотря кто.

Kerim
11.11.2011, 00:56

главное что вы вырвались из матрицы и решили думать своим умом. вам будет не легко! но это можно считать маленькой победой. Над собой в первую очередь. Ищите единомышленников среди армян. Вот Шарль Азнавур кажется тоже понял бесперспективность позиций Армении.

Scarlett
11.11.2011, 00:58
То есть когда пьют со мною? Ну, смотря кто.
нет, если ответят на ваши оскорбления тем же.

slava
11.11.2011, 00:59
slava, молодец что вернулся! это и есть смелость, тем более когда выступаешь с открытым забралом. То бишь с фотографией. Несмотря на то что я писал о высокой боеготовности нашей армии (а это действительно так) я очень хотел бы избежать войны. Ведь куда ни крути будут тысячи погибших молодых парней. Тысячи матерей вместо сына поучат цинковый гроб. И независимо от того кто победит, это будет темой для противоположной стороны для того что готовится к реваншу, пусть через 100 лет или 200 но одна сторона напомнит другой о своем поражении. Поэтому давайте не искать исторических оправданий того что мы пережили за последние 20 лет. Тут уже не столько важно кто из нас прав или виноват. Я до последнего буду считать что мы правы, вы будете думать что правы вы. Тем более, что вижу как вы ищете на разных ресурсах подтверждения исторической принадлежности Карабаха армянам. Оставьте это! ни к чему хорошему это не приведет. А будет много много трупов. 21-ый век на дворе. Пора за ум взяться.

Прошу пролистать тему назад и попытаться ответить на мои вопросы, которые вы пропустили. Мне нравится что вы хоть пытаетесь чего то понять и добиться.

Приятно,спасибо..
Отвечу конечно!
Да, Вы правы в Ваших высказываниях, эти 20 лет многое изменили. Как бы я хотел вернуться в то, советское прошлое (может кому-то покажется странным конечно, но у меня ностальгия по тем временам). Ведь совсем недавно наши деды вместе сражались за Нашу общую Родину, а наши отцы да и мы сами воюем друг с другом.... Это очень печально... Сколько нам отведено жизни на этой Земле...... так стоит ли тратить её на такое, зачем?! На самом деле, какая разница где жить, самое главное - это комфортно себя чувтвовать в стране в которой живешь... Европа пытается объедениться, а мы наоборот уже стены начали строить чтоб отгородиться.... Я верю, что в скором времени наступит долгожданный мир и мы сможем где нибудь посидеть вместе выпить пивка, поесть шашлычка, пожать друг другу руку!!!

Kerim
11.11.2011, 00:59

когда то был. теперь он у них вместо мусорного ящика для сваливания устаревших штампов. Надо же все это кому то пихнуть. Символично что потерявщие свою актуальность штампы вкладывают в уста выживающего из ума представителя нашего прошлого.

Kerim
11.11.2011, 01:02
Я верю, что в скором времени наступит долгожданный мир и мы сможем где нибудь посидеть вместе выпить пивка, поесть шашлычка, пожать друг другу руку!!!

я надеюсь, что вопрос Карабаха мы решим, но "долма" все-равно азербайджанское блюдо! Это вам любая азербайджанская скажет! :)

kinza
11.11.2011, 01:02
Ну а что удивляться?
Если их форум загажен лягушачьими эскрементами так что, "интеллектуалы" будут думать иначе?
Лично я очень доволен что Сос (несомнено талантливый артист) на поверку оказался обычной безмозглой лягушкой.
Побольше бы нам таких! :yes:

Kerim
11.11.2011, 01:04
Сколько нам отведено жизни на этой Земле...... так стоит ли тратить её на такое, зачем?! На самом деле, какая разница где жить, самое главное - это комфортно себя чувтвовать в стране в которой живешь...

некоторое время назад мне эти слова казались пропагандой. но сегодня когда за пределами Азербайджана живут 10 миллионов азербайджанцев, не считая Ирана, я наконец понял, что мир стал очень мобильным.

Dismiss
11.11.2011, 01:14
Побольше бы нам таких!А их и так хоть пруд пруди. :) Только народных артистов среди них маловато, но по сути мысли как под копирку.

thundergirl
11.11.2011, 01:14
Ну а что удивляться?
Если их форум загажен лягушачьими эскрементами так что, "интеллектуалы" будут думать иначе?
Лично я очень доволен что Сос (несомнено талантливый артист) на поверку оказался обычной безмозглой лягушкой.
Побольше бы нам таких! :yes:

Нет уж, побольше бы им таких. :)

kinza
11.11.2011, 01:19
Нет уж, побольше бы им таких. :)
Согласен. :yes:
Надо было бы так написать.
"Побольше бы нам таких армян". :good:

slava
11.11.2011, 01:20
я надеюсь, что вопрос Карабаха мы решим, но "долма" все-равно азербайджанское блюдо! Это вам любая азербайджанская скажет! :)
:welcome:Я надеюсь, что скоро мы будем вот так приветствовать друг друга...))))
Пусть будет Вашей,нам хаш оставьте и хорошо...
На днях купил виноградные листься, собираюсь угостить местных русских долмой, они не знают такого блюда, обязательно предупрежу, что не факт, что армянское...)) А то он просил армянского блюда, а я вот по ошибке Ваше приписал....)))

kinza
11.11.2011, 01:20
А их и так хоть пруд пруди. :) Только народных артистов среди них маловато, но по сути мысли как под копирку.
Доквакались! :blush2:

kinza
11.11.2011, 01:23
На днях купил виноградные листься, собираюсь угостить местных русских долмой, они не знают такого блюда, обязательно предупрежу, что не факт, что армянское...)) А то он просил армянского блюда, а я вот по ошибке Ваше приписал....)))
Не парься.
Купи русским пельмени и скажи что это китайское блюдо.:wink2:

Kerim
11.11.2011, 01:34

ты сам что ли готовишь? всех, кто спрашивает о национальной принадлежности долмы отсылай на википедию. Посмотри сколько народов там претендуют на долму, как родное блюдо. Даже немцы! Вообще все это не особо принципиально.

Ты лучше при встрече бакинских армян спроси у них как они жили в Баку. Получишь колоссальную информацию. И на то есть причина! дело в том что у армян и азербайджанцев в Баку были свои традиционными виды занятий. Каждый занимался своими делами и не лез в чужой огород. Со стороны наших не было злоупотребления тем фактом, что мы находимся на своей территории.

Kerim
11.11.2011, 01:46
ты на араба больше похож.

slava
11.11.2011, 01:56
ты на араба больше похож.

:yes: ага ага...))

Kerim
11.11.2011, 01:57
Ни в коем случае не представляйте меня предателем Нации, я очень люблю Армению, Ереван, я "болею" за неё, я переживаю вместе с ней, я хочу ей светлого будущего!

с таким патриотом даже надежнее иметь дело чем с конъюнктурщиком. он будет исходить из национальных интересов своей страны и это будет более устойчивой опорой стабильности отношений.

slava
11.11.2011, 02:08
с таким патриотом даже надежнее иметь дело чем с конъюнктурщиком. он будет исходить из национальных интересов своей страны и это будет более устойчивой опорой стабильности отношений.

Я думаю, если б отношения нормализовались, Армения вздохнула бы легко, все транспортные артерии были бы разблокированы. Спокойно на поезде через Азербайджан в Россию.. ну и т.д.
Сейчас поезд ходит по 2 направлениям Ереван-Тбилиси и Ереван-Поти, а и еще Ереван-Батуми. А так только самолетом.....

ну все наверно на сегодня, всем спок.ночи

Dismiss
11.11.2011, 11:13
Дискуссия вокруг автономии в составе Азербайджана выделена в новую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12559

Dismiss
13.11.2011, 02:45
Дискуссия перешла в область истории и потому перемещена в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11810&page=8

kinza
22.11.2011, 18:04
Меня вот интересует почему этот Вугар Гасанов работает (http://www.peeep.us/05c43735) так безобразно расхлябанно?
Блин выставил фотки не самого журналиста а...его известного дедушки (http://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_J._Abercrombie)?
Если не имеешь материала так вообще не пиши, чем подставлять (черт с ним себя!) так всю страну.

Dismiss
22.11.2011, 20:07
Меня вот интересует почему этот Вугар Гасанов работает так безобразно расхлябанно?А я не понимаю, зачем нужно оправдываться перед армянами и доставать вопросами Нитшера? Как будто бы армян можно в чем-то убедить. Не верят - пусть не верят, не нужно из кожи вон лезть, чтобы заставить их поверить.

kinza
22.11.2011, 20:29
А я не понимаю, зачем нужно оправдываться перед армянами и доставать вопросами Нитшера? Как будто бы армян можно в чем-то убедить. Не верят - пусть не верят, не нужно из кожи вон лезть, чтобы заставить их поверить.
Мне важно чтобы он меня заставил поверить, а не армян.

Arian
23.11.2011, 00:09
Мне важно чтобы он меня заставил поверить, а не армян.

Неужели он для тебя это писал? Ну, почему ты так плохо о себе думаешь?

kinza
23.11.2011, 00:21
Неужели он для тебя это писал? Ну, почему ты так плохо о себе думаешь?
Ты понимаешь это не я так плохо думаю, а это он так плохо (мягко сказано!!!) думает обо всех нас.

Fausto
23.11.2011, 00:32
Ты понимаешь это не я так плохо думаю, а это он так плохо (мягко сказано!!!) думает обо всех нас.

Да ладно тебе, в первый раз что ли?

Arian
23.11.2011, 00:43

Он вообще не думает. Он - журналист. И пора уже понять и не обращать внимания. Что, другие лучше?

kinza
23.11.2011, 00:46
Он вообще не думает. Он - журналист. И пора уже понять и не обращать внимания. Что, другие лучше?
До других пусть другие думают...

Arian
23.11.2011, 00:49
До других пусть другие думают...

А он чем от других отличается для тебя? Он тебе что, очень близкий человек? Тогда сорри...

Fausto
23.11.2011, 18:58
Запасаемся попкорном и ждем ответа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

http://pics.openarmenia.com/images/1hlh.jpg

http://pics.openarmenia.com/images/2sts.jpg

kinza
23.11.2011, 19:29
Мы тоже запаслись попкорном и вообще спасибо вам за то что избавите нас от...:yes:

Dismiss
28.11.2011, 17:18
Приснопамятный Зорий Балаян разразился порцией дерьма (http://www.yerkramas.org/2011/11/24/ya-priglashayu-armena-dzhigarxanyana-v-arcaxskoe-selo-machkalashen/)в адрес Армена Джигарханяна за то, что тот самих армян в провоцировании карабахского конфликта:
Именно в те трагические дни, когда руководство СССР поставило палача и жертву на одну доску, Армен Джигарханян, презрев логику тогдашней ситуации в стране и реалии событий, вдруг прилюдно посчитал, что представители армянской интеллигенции взбаламутили народ. Об этом я узнал от Сильвы Капутикян, которая выступила на партийном собрании в Союзе писателей и предложила выступить в печати от имени группы писателей. Я не поддержал Сильву, аргументируя, что невольно растиражируем в народе (тогда информацию мы распространяли с помощью ксерокса) чудовищное высказывание Джигарханяна.
У меня создалось такое впечатление, что Армен за все эти, я бы сказал, ответственные годы так и не осознал всю трагичность и более чем серьезность ситуации. Иначе он не позволял бы себе озвучивать столь примитивные и просто-таки нелепые ассоциации и сравнения: “Есть вещи, которые мне не нравятся в Москве, есть, которые я не приемлю. Мне пельмени меньше нравятся, чем толма. Но не становиться же нам врагами с русскими из-за кулинарных вкусов! Повторяю, мы живем рядом с Турцией и Азербайджаном. Это данность, и заменить это невозможно.” Вот так. И никак иначе. Сказал, как отрезал. Словно поставил печать, кроме всего прочего, не задумываясь над тем, что эту самую “данность” эти самые “соседи” с подачи Турции и Сталина изменили и сегодня делают все, чтобы изменять границы и далее. Советую Армену ознакомиться с планами будущих операций турецких “Серых волков”, которые создали свои логова не только в Германии, Турции, но и уже в Азербайджане, и тогда можно будет увидеть, как будет выглядеть будущая географическая карта всего региона.

Fandorin
01.12.2011, 20:24
Мы тоже запаслись попкорном и вообще спасибо вам за то что избавите нас от...:yes:

Тогда наслаждайтесь. :beach:

kinza
01.12.2011, 23:59
Тогда наслаждайтесь. :beach:

Я с удовольствием теперь понаслаждаюсь наблюдая, как ты ловко орудуешь прибором на двух батарейках. :blush2::secret::yes:

Fandorin
02.12.2011, 00:01
Я с удовольствием теперь понаслаждаюсь наблюдая, как ты ловко орудуешь прибором на двух батарейках. :blush2::secret::yes:

Там должно быть 4, посмотри внимательнее. :crazy:
Пользователь Fandorin забанен на 7 дней, за злостное повторное изменение поста после модерации.

kinza
02.12.2011, 00:16
Там должно быть 4, посмотри внимательнее. :crazy:
С четырьмя батарейками это отвертка, а то что у тебя в руках на двух.:wink2:

Kaddafi
02.12.2011, 16:19
slava, ну как там дела, на опене?

Слава пал смертью храбрых.:read:

Benson
03.12.2011, 04:05
Приснопамятный Зорий Балаян разразился порцией дерьма (http://www.yerkramas.org/2011/11/24/ya-priglashayu-armena-dzhigarxanyana-v-arcaxskoe-selo-machkalashen/)в адрес Армена Джигарханяна за то, что тот самих армян в провоцировании карабахского конфликта:

Помню лет 7-8 назад в местной русскоязычной прессе читал интервью с ним. Корреспондент спросил, почему он уехал из Лос Анжелеса, Армен Борисович ответил: "Мне тамошние армяне житья не дали"

Arian
03.12.2011, 05:25
Помню лет 7-8 назад в местной русскоязычной прессе читал интервью с ним. Корреспондент спросил, почему он уехал из Лос Анжелеса, Армен Борисович ответил: "Мне тамошние армяне житья не дали"

Эти армяне совсем странные... Ну, представь себе азербайджанца, которому жить в Лос Анджелесе помешало что-то , помимо отсутствия денег.

Fandorin
11.12.2011, 22:29
http://pics.openarmenia.com/images/aberkombi.jpg

prostak
12.12.2011, 12:53
Я не понял, там наверху - это реклама Carlo Rossi?

Dismiss
13.12.2011, 17:09
Наши, по-моему, решили отвлечь внимание от Сарии, и вбросили в сеть чушь собачью:

13-летний Давид Давтян: "Армянский фашизм убивает, а мир молчит!" (http://news.day.az/politics/304050.html)

Причем все ссылаются на АзерТадж, а на самом сайте такого материала нет. :)

Глядя на подобные жалкие потуги армазагитпропа, так и хочется сказать: чума на оба ваши дома!

Dismiss
24.12.2011, 15:09
Вкус, который выше политики (http://www.peaceportal.org/web/krugjurnalistiki/blogs/-/blogs/вкус-которыи-выше-политики)
12/12/11 11:29 AM

Лусине Мусаелян

Блюда азербайджанской кухни продолжают быть востребованными в карабахских ресторанах.

В Карабахе говорят об азербайджанской кухне с почтением. Несмотря на конфликт, который продолжается между двумя народами уже более двадцати лет, в некоторых карабахских ресторанах, наряду с блюдами богатой карабахской кухни, подаются также определенные азербайджанские яства.

Не скрывая «этническое происхождение» блюда «хангял», сотрудник одного из степанакертских ресторанов (который предпочел не представляться) признался, что многие клиенты приходят к ним специально испробовать это блюдо.

«Спрос есть, а мы с удовольствием подаем. И не только хангял, но и пити, бозбаш. Интересно, что блюда эти заказывают, как правило, люди постарше. Видимо, ностальгия», говорит наш собеседник.

58-летний Ваня Григорян помнит, как в советские годы с друзьями ездил по субботам или воскресным дням в Шуши, чтобы насладиться в азербайджанском ресторане пити (блюдо из гороха и баранины).

«Вот это был пити. Теперь тоже готовят, но вкус того пити я уже никогда не забуду», глотая слюни, расписывает Григорян.

Если карабахская кухня выделяется обилием блюд с зеленью, то азербайджанская, как говорят ее почитатели, отличается жирностью и тем, как их подают – оказывается, почти все блюда подаются с мацони.

«Это дело вкуса. Если мне нравится пити, это вовсе не значит, что нам больше нечем питаться. А как же наш женгялов ац (пирожки с зеленью), наш шашлык, толма, похендз, сколько их – все не перечислишь», говорит Ваня Григорян.

Несмотря на обилие ассортимента в магазинах, Игорь Давтян не изменяет своим привычкам: пьет исключительно азербайджанский чай, который ему высылают родственники из России.

«Я настаиваю чай по-особенному. Жене это дело ни за что не доверю. С другой заваркой такой вкус не получается. Я заказываю чай, мне высылают, а мои родственники в России рассказывают, что их соседи высылает в Баку армянский коньяк. Что поделаешь, жизнь так сложилась», сказал Игорь Давтян.

Несколько лет назад степанакертская общественная организация «Хельсинкская инициатива 92» организовала в столице Нагорного Карабаха Степанакерте День азербайджанской кухни. Около десятка членов азербайджанской общины, проживающие в Карабахе, также приняли участие в приготовлении блюд. В рамках того же проекта в Азербайджане тое был проведен День армянской кухни.

Две конфликтующие стороны не могут поделить не только территории, но и музыку, узоры на карпетах (коврах) и, конечно, принадлежность кухни. Армяне и азербайджанцы спорят, кому принадлежат песня «Сари гялм», кто придумал шашлык, а по вопросу толмы к этому спору присоединяются и грузины.

kinza
25.12.2011, 19:34
Интересно послушать комментарии....

| 21 Dekabr 2011 | Oxunma sayı: 66 http://gundelik-baku.com/templates/Default/images/dlet_artblock_43.gif http://gundelik-baku.com/templates/Default/images/dlet_artblock_51.gif http://gundelik-baku.com/templates/Default/images/spacer.gif http://gundelik-baku.com/templates/Default/images/dlet_artblock_53.gif http://gundelik-baku.com/uploads/posts/2011-12/1324455678_cinare-vuqar.jpgO gün dərsdə tələbələr arasında ermənilərlə bağlı maraqlı bir müzakirə oldu. Gənclərdən biri ermənilərə qarşı düşmən mövqedə duran tələbə yoldaşlarını qınadı, rəhmdilliklə onlara qahmar çıxdı. Deyirdi ki, ermənilər yazıqdır, onlara qarşı aqressiv olmaq lazım deyil. Bu məqamda yadıma bir neçə gün bundan əvvəl baş vermiş hadisə düşdü. Anası erməniləri maliyyələşdirən bir qadın haqqında mənim yazılarım dərc olunurdu. O, ağlayaraq bildirdi ki, qızı təzə nişanlanıb. Oğlan evi bilsə, dərhal nişanı qaytarar. Doğrusu, dəhşətə gəldim. Fikirləşdim ki, görəsən, Azərbaycanda neçə ərənimizin qanı it qanına calanıb? Ən dəhşətlisi isə budur ki, binəva ailələr nə qədər araşdırmalar aparsalar da, aldıqlarının erməni əsilli olduğundan xəbərsiz olurlar.
Hazırda təkcə Bakının özündə 30 minə yaxın erməni əsilli yaşayır. Əslində, hələ 19-cu əsrin ortalarından o gədalar şəhərimizdə yerləşiblər. Sonra artmağa başlayıblar. 1963-1969-cu illərdə onlara Bakıda kilsə belə tikilib. Sonra xüsusi erməni məktəbləri açdırıblar. 1970-ci ildə Bakının 1.27 milyon əhalisi vardısa, onun 200 minindən çoxunu erməni təşkil edirdi. 1980-cı ildə isə təkcə Bakıda 300 minə yaxın erməni yaşayırdı. Erməni sevgisi bizimkilərdə o qədər çoxdur ki, Bakıda erməni etiketli toyuq əti nə az, nə də çox 74.4 ton tapılaraq müsadirə olunub. Bu gün şəhərimizdə erməni çayı da satılır. Bu çayın 500 qramı 19 manata bizim binəva millətimizə sırınıb. Hələ bu çayın qutusunun üstündə erməni bayrağı da əks olunub. Bu çaylar Rusiyadan Vətənimizə gətirilir, Ermənistanda isə qablaşdırılır. Vallah, kim nə deyirsə-desin, Bakıda azərbaycanlılar yox, sanki ermənilər qorunur. Ən dəhşətlisi isə budur ki, hara daş atsan erməniyə dəyir. Novxanı da və Vorovski adlanan qəsəbədə artıq onlar villalar alıblar. Bu gün azərilər incidilir, ermənilər isə yox. Artıq çoxları adlarını belə gizlətmirlər. Hətta onlar Bakı məhkəmələrində proseslərə çıxır, məhkəmələrdə öz xeyirlərinə qərar belə çıxartdırırlar. 2009-cu ildə Ali məhkəmədə milliyyətcə erməni olan Nora Vartanesovna Nəsimi Rayon Polis İdarəsinə qarşı qaldırdığı kassasiya şikayətini udub. Bu qadın Nəsimi rayon məhkəməsində, Bakı Apellyasiya Məhkəməsində prosesləri uduzsa da, Ali məhkəmənin hakimi Əsəd Mirzəliyev ona "yox" cavabını verə bilməyib. Nəticədə hakim asayişimizi qoruyan polislərimizi erməni nəmənəsinin güdazına verib. Lakin iş yenidən Apellyasiya məhkəməsinə qayıdan zaman, Nora prosesi uduzub. Sən demə, bu Nora 1991-ci ildə Nəsimi rayonunda yaşadığı ünvandan qeydiyyatdan çıxıb, sonradan isə heç bir ünvana qeydiyyata düşməyib. 2007-ci ildə Nəsimi rayon Polis İdarəsinin pasport və qeydiyyat şöbələrinə şəxsiyyət vəsiqəsi almaq üçün müraciət edib. O, qeydiyyatdan çıxdığı üçün rədd cavabı alıb.
Bir məqamı qeyd edək ki, Bakıda yaşayan ermənilər dəfələrlə məhkəmələrdə mülki iddia qaldırıblar və iddiaları da çox zaman təmin olunub. Bu gün Bakının mərkəzində ermənilər elə sərbəst gəzirlər ki, azərbaycanlıların həyatları təhlükə altındadır.
Elə götürək 2009-cu ildə baş vermiş başqa bir hadisəni. Belə ki, Leyla İsgəndərova adlı birisi dələduzluq maddəsilə həbs olunmuşdur. Həbs olunan zaman məlum olub ki, insanları aldadıb, onların pulunu mənimsəyən bu Leyla əslində, ermənidir, əri isə azərbaycanlı. Leylanın əsl adı və soyadı Lidiya Qriqoryandır. Bizim qeyrətlilər pul gücünə onu azərbaycanlı ediblər.
Bu gün paytaxtdakı bəzi ermənilər respublikamızın bir sıra ictimai-siyasi çevrəsinə, yuxarı dairələrinə təsir imkanları geniş olduğundan, onlar ölkəmizə bir daha 1993-cü il hadisələrini yaşatmağa, bununla da dövlətçiliyimizə ağır zərbələr vurmağa can atırlar. Azərbaycanda, elə Bakının mərkəzində dini qruplaşmaları yaradanlar da erməni əsillilərdir, dini təriqətləri yayanlar da. Bu gün erməni əsilli şəxslər ölkədə müxtəlif sahələrdə çalışmaqla vətəndaşlarımıza problemlər yaradır, günbəgün yuxarı pillələrdə addımlayırlar. Onlar o qədər çoxdurlar ki, öz aralarında bizləri görəndə deyirlər: "Ehtiyatlı olun, Bakıda azərbaycanlı var".
Sizləri bilmirəm, amma məni bir sual düşündürür: Əcəba, erməni gədaları Azərbaycanda Avroviziya yarışmasında iştirak edən zaman öz bayraqlarını Azərbaycanda göylərdə dalğalandıracaqlarmı?
Bax, mən onu izləyəcəyəm.

Çinarə VÜQAR

Dismiss
25.12.2011, 20:16
Абсолютно ущербная, эттокенская статейка. Жуть.

kinza
25.12.2011, 20:56
С некоторых пор понял, что наука физиогномика (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D 0%B8%D0%BA%D0%B0) имеет абсолютное право на существование. :yes:

Dismiss
26.02.2012, 10:41
И что? В чем проблема-то заключалась?

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПОПАЛИ В ИЗОЛЯТОР ЕРЕВАНСКОГО АЭРОПОРТА (http://vesti.az/news/108190/D090D0B7D0B5D180D0B1D0B0D0B9D0B4D0B6D0B0D0BDD181D0 BAD0B8D0B5_D0B4D0B5D0BFD183D182D0B0D182D18B_D0BFD0 BED0BFD0B0D0BBD0B8_D0B2_D0B8D0B7D0BED0BBD18FD182D0 BED180_D0B5D180D0B5D0B2D0B0D0BDD181D0BAD0BED0B3D0B E_D0B0D18DD180D0BED0BFD0BED180D182D0B0_)
24 Февраля 2012 13:33
Они добились снятия плакатов с надписью «Нагорный Карабах» на заседании «Евронест»
«Армянская сторона попыталась создать проблемы для нашей поездки в Ереван. Так, как только наша делегация сошла в ереванском аэропорту, пограничники препроводили нас в изолятор аэропорта». Как передает АПА, об этом журналистам заявил депутат Милли меджлиса Фарадж Гулиев, вернувшийся в составе азербайджанской делегации из Еревана, где проводилось заседание комитета «Евронест».

Рассказывая о поездке, Ф.Гулиев отметил, что в зале заседания были размещены плакаты с надписью «Нагорный Карабах», которые убрали по настоянию азербайджанской делегации.

По его словам, очень многие европейские делегации проявляли интерес к карабахской проблеме. Ввиду того, что эта проблема была затронута европейскими парламентариями, делегации Азербайджана не было необходимости этот вопрос на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, так как его подняли европейские парламентарии.

Ф.Гулиев сказал, что на этой встрече азербайджанские депутаты акцентировали внимание о невозможности посещения могил азербайджанцев на оккупированных территориях Азербайджана, высказались за проведение встречи азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха.

Когда же С.Саргсян заявил, что Нагорный Карабах не является частью Азербайджана, наши депутаты напомнили ему об известных четырех резолюциях СБ ООН.

Papa Karlo
26.02.2012, 12:45
Абсолютно ущербная, эттокенская статейка. Жуть.

Dismiss ханум, можно будет дат какую нибудь ссылку на предмет разъяснения термина "эттокенская".

Dismiss
26.02.2012, 17:03
Dismiss ханум, можно будет дат какую нибудь ссылку на предмет разъяснения термина "эттокенская".Есть такой смайлик, который я обыграла (:etimtokuldu: ). За неимением его на нашем форуме пришлось его передать словами. Выглядит он так: http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tokulen.gif

Pasha
09.04.2012, 12:28
Виктория Дементьева — АПА. 12 апреля в Гюмри планируется проведение фестиваля азербайджанских фильмов.
Как передает АПА со ссылкой на сообщение организаторов фестиваля — «Кавказского центра миротворческих инициатив», в Клубе журналистов Гюмри планируется показать 4 короткометражных фильма (один документальный, три художественных), созданные в Азербайджане в 2007-2008 годах. По результатам голосования будет определен призер фестиваля в единственной номинации «Зрительская симпатия». Фильмы переведены на армянский язык. Фестиваль осуществляется при поддержке посольств Великобритании и США в Армении.

Напомним, что «Кавказский центр миротворческих инициатив» предпринял попытку провести подобный фестиваль азербайджанских фильмов в Ереване в ноябре 2010 года. Однако мероприятие не состоялось, в последний момент без объяснения причин отказались предоставить организаторам помещение.

Dismiss
09.04.2012, 15:15
в Гюмри планируется проведение фестиваля азербайджанских фильмов.Это неутомимый и непотопляемый Георгий Ванян выждал время и пытается совершить еще один рывок. В прошлый раз его чуть не сожрали с потрохами за попытку провести фестиваль азербайджанских фильмов (вверх по ветке мы уже писали о его инициативах). Чего только ему не пришлось испытать на себе из-за них! В социальных сетях была развернута массовая истерия, Ваняна называли предателем и перебежчиком, владельцы помещений отказывались сдавать ему в аренду зал для демонстрации азербайджанских фильмов, блогеры дарили ему мыло с вазелином, обзывали его последними словами, довели до того, что он вынужден был признать, что этот фестиваль организуется якобы в целях саморекламы (http://www.yerkramas.org/2010/11/17/vanyan-soglasilsya-s-tem-chto-festival-azerbajdzhanskogo-kino-eto-lish-popytka-samoreklamy/) и т.д. и т.п.
А чувак подождал, пока утихнут страсти и снова взялся за свое. :lol:

Prater
09.04.2012, 15:21
учитывая что недавно армяне опена в очередной раз сами себя отгенацидили, нужно подумать о приёме беженцев :)

7.62
09.04.2012, 15:40
учитывая что недавно армяне опена в очередной раз сами себя отгенацидили, нужно подумать о приёме беженцев :)

Да это жесть. Интересно кому в голову пришла такая светлая мысль? Ну да ладно одним гадюшником меньше станет, с такой муйней что они там намутили сайт не выживет.

Prater
09.04.2012, 15:47
Да это жесть. Интересно кому в голову пришла такая светлая мысль? Ну да ладно одним гадюшником меньше станет, с такой муйней что они там намутили сайт не выживет.

ну это же так типично по армянски - самим себе создавать проблемы

Dismiss
09.04.2012, 16:11
нужно подумать о приёме беженцев Свят! свят! свят! :heat:

Dismiss
09.04.2012, 16:13
Интересно кому в голову пришла такая светлая мысль? Да, идея, прямо скажем, не удалась. Вследствие насильственной переквалификации форумчан в блогеров получилось "ни богу свечка, ни черту кочерга".
А главное - обратной дороги нет.

П.С. Впрочем, кажется пришли к компромиссу - будут работать оба движка, только старый не будет поддерживаться администрацией, а новый будет.

Prater
09.04.2012, 16:57
Да, идея, прямо скажем, не удалась. Вследствие насильственной переквалификации форумчан в блогеров получилось "ни богу свечка, ни черту кочерга".
А главное - обратной дороги нет.

А знаешь почему обратной дороги нет? потому что тот кто напортачил ведь тоже армянин :) А армянину ведь ничего не докажешь :) (вратарь мясяляси).

Идиоты, хотели современный формат, хотя бы с диспута скопировали бы. Там и блоги есть и интеграция с фейсбук.

Dismiss
09.04.2012, 17:07
По-моему, они сами поняли, что напортачили, но пытаются делать хорошую мину при плохой игре - якобы все так и было задумано. Но то, что формат Хабрахабра предназначен для СМИ, а не для форумского общения, подрубает идею на корню. Если бы заранее протестировали движок, то наверняка расхотели бы его устанавливать после столь яростного сопротивления костяка форума. Но они самонадеянно запустили новый формат, поставив юзеров перед фактом, и теперь вынуждены отражать атаки ошалевших от неожиданности форумчан, которые были готовы к чему угодно, но только не к столь радикальному изменению привычного движка. Там вроде все просто, но в то же время страшно неудобно и дискомфортно.

J-HOON
10.04.2012, 04:05
По-моему, они сами поняли, что напортачили, но пытаются делать хорошую мину при плохой игре - якобы все так и было задумано. Но то, что формат Хабрахабра предназначен для СМИ, а не для форумского общения, подрубает идею на корню. Если бы заранее протестировали движок, то наверняка расхотели бы его устанавливать после столь яростного сопротивления костяка форума. Но они самонадеянно запустили новый формат, поставив юзеров перед фактом, и теперь вынуждены отражать атаки ошалевших от неожиданности форумчан, которые были готовы к чему угодно, но только не к столь радикальному изменению привычного движка. Там вроде все просто, но в то же время страшно неудобно и дискомфортно.

Много чести их блевотный покойный форум обсуждать :3dflagsdotcom_azerb

Baltazar
10.04.2012, 04:29
Ала, какой опен?))
Вот вам настоящий жопен. всем смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=G4enRhkjltQ&feature=youtube_gdata_player

Dismiss
10.04.2012, 09:21
:lol:Думала, куда этот постинг нашей Патри разместить, и решила, что он как нельзя лучше подходит для раздела Арм-аз. Тем более, что на диспуте, где она его написала, он как раз в этом разделе и находится. Надеюсь, Патри простит меня за то, что я, не дождавшись от нее ответа, опубликовала его на АТС. :)

Мне стыдно очень, что бросила Вас среди этих женщинок, но поверьте, на это были очень серьезные причины. Мой муж всегда был очень оригинален в подарках, но в этот раз он хотел по особенному выделиться и подарил мне два журнала. Вы скажите - журналы? Да, я тоже удивилась, когда увидела их, и даже готова была этими журналами треснуть ему по голове, но он опередил меня и сказал, выбери, какой декор дома тебе больше нравится, и мы начнем ремонт.
Выбрала я, что мне понравилось, и приступили к поиску мастеров. С этого и начинается моя трагическая история, в которой я была жестока обманута.
Поиски мастеров оказалось делом сложным, за месяц пришлось два раза поменять мастера. За этот месяц мы вымотались, на нас смотреть было невозможно. Сердце Макиса (пр.друг Алекса) обливалось кровью…и тут он вспомнил, что у его тестя был хороший мастер. Позвонил, договорился, встретился и привел его к нам. В этот момент меня дома не было, всем управлял муж. Алекс поговорил, сказал мои требования и поставил срок. Вечером приходит домой и радостно объявляет, что Макис нашел хорошего мастера. Тут у меня передернулось лицо. Макис и мастер (?!?!?!)… Господи, от него ничего хорошего не дождешься.
Немного о Макисе: замечательный мужик лет 35, с шикарным чувством юмора, отличный папаша двух красавиц, классный муж, короче золото, но глупый. мы люди не идеальные и у всех есть свои минусы, зато мужик хороший и любим мы его очень!

Думаю, может и нормальный мастер, раз у тестя его работал. И успокоилась. В течение двух недель пока я грипповала, не могла контролировать ремонт. Следил за всем мой свекор (папа) и Алекс. В один вечер, за ужином я спросила, ну как мастер? Нормальный?
- папа: да, хороший. Как не посмотрю, работает. Почти все, что предыдущие мастера изгадили, все переделал.
Я: а как его зовут?
папа: Артур
Я: Артур? Армянин? Кто он по нации?
Алекс: какая разница? Главное работает
Я: узнай кто он!
Ночью, когда я заснула (а я не заснула) Алекс звонит Макису и спрашивает, кто этот Артур по нации? Макис долго не думая отвечает – русский! Утром, Алекс со спокойной душой говорит мне, что наш мастер русский. На следующий день, когда нужно было заплатить мастеру, Алекс решает попрактиковать с Артуром русский язык и видит, что его (Алекса) русский намного лучше, чем у этого Артура. И настороженно спрашивает, а кто вы по нации?
Артур отвечает – армянин.
Алекс, подавившись слюной, пригрозил, чтобы он забыл, что он армянин, и сказал что грузин или албанец. Артур в недоумении, почему ему нужно скрывать свою нацию. Алекс, объясняет, что жена у него азербайджанка и если узнает, спалит весь дом и подаст на развод.
На следующий день я с папой решила навестить нашего мастера и как раз посмотреть, как продвигается работа. Пришла, увидела, реально работает, причем аккуратно. Стою, разговариваю с папой, делюсь планами, как обставить дом. И тут зазвонил телефон, и наш Артур заговорил на непонятном нам языке…я всеми силами пыталась прислушаться, на каком языке он говорит, грузинский или албанский, ибо армянский не может быть…мальчики меня не подведут. Пока разбирала в голове, кто этот Артур, он собеседнику через слово повторяет слово джан! Как Артур закончил разговор, я спрашиваю, армянин?
Он: нээт, грузин. У меня от нерв стал дергаться глаз, я еще раз повторила, армянин?
Он: поняв, что другого выхода нет, своя шкура ближе, отвечает - да.
Дальше, думаю, вам ясно… я звоню мужу и говорю все, что думаю о нем, да так, что жители С.Афин и Центра были в курсе происходящего и дружно молились за Алекса.
Алекс не пытался что-либо объяснять по телефону, прыгнул в машину и полетел домой, заодно заехал за Макисом. Приехали предатели, дрожат, запинаясь, пытаются что-то объяснить, но все без толку, ибо Я говорю! Макис начинает читать молитву и креститься , Алекс в это время, пока Макис молиться, пытается всю вину свалить на него. Макис не слышит, ибо полностью отдался Богу. Тут я перебиваю Макиса и спрашиваю, ты не знал что он армянин? Макис клянется детьми, что он не знает, кто такие армяне и никогда их не видел и обещается, что никогда не будет больше с ними связываться. И вообще для него все кто из бывшего СССР русские. Алекс, не упускает шанса наязвить ему и назвать его неграмотным и позором греческой нации, и восхвалить себя , что какой у меня умный муж, что сразу раскусил Артура, но бедняжка не смог мне открыть эту тайну, ибо мужик работает хорошо и ему надоело жить с родителями, он хочет переехать домой. Папа, услышав, что ему надоело жить с родителями, дает подзатыльник и называет сына неблагодарной свиньей. Алекс, громко и серьезным тоном просит всех замолчать, и ждет чтобы я вынесла вердикт, как наказать Макиса и Его. Макис просит мягкое наказание , ибо у него дети маленькие, и им нужен отец, Алекс смотрит на меня и просит чтобы я его наказала самым жестким способом, лишь бы забыть и главное больше никогда не напоминать ему про этот грешок. Я отказываюсь, ибо я удавлюсь, если не припомню ему этот случай. Алекс вспоминает, что он грек, и эмоционально громко кричит на меня: ты из-за этого Артура на меня обижаешься? Да кто он?! Макис, перебивает Алекса и предлагает найти мастера турка с именем Мустафа и все, мы все будем счастливы. Мне эта идея очень нравится и я соглашаюсь, на что Алекс нападает, да да, нападает на Макиса и скрепя зубы называет это предателем и турком.
В конце мальчики были наказаны. Алексу пришлось расскошилиться, а Макис как владелец самого крупного оптического магазина, подарил мне 5 пар очков (брендовых) . Артуру пришлось признать что гарабах наш и доделать работу.
Вот и все!

Патри, ты убийца!!! :roflmao:

ZSJ
10.04.2012, 12:39
вспомнился анекдот про армянское радио.

Вопрос армянскому радио: сколько грузовиков надо чобы вывезти из Еревана всех красавиц?
Ответ: Один велосипед

Dismiss
13.04.2012, 09:02
Ну что ж, "чуда" не произошло:

Ванян бежал из Гюмри: Фестиваль азербайджанских фильмов провален (http://www.panarmenian.net/rus/news/102728/)

Ermənistanda Azərbaycan Film Festivalına etiraz (http://www.azadliqradiosu.az/media/video/24546047.html)

Посмотрите, как они набросились на Ваняна:

http://www.youtube.com/embed/HcPaS90LkWM

ZSJ
13.04.2012, 12:49
В Баку может быть проведен фестиваль армянских фильмов
AAA

13.04.2012 12:44
БАКУ, 13 апр – 1NEWS.AZ

В Азербайджане по инициативе политолога Зардушта Ализаде планируется проведение фестиваля армянских фильмов.

По его словам, эта идея посетила его после провала аналогичной инициативы армянского правозащитника Георгия Ваняна в отношении азербайджанских фильмов.

«Почему бы не собрать хорошие армянские фильмы и не показать их у нас в Азербайджане? Ведь это было бы совсем неплохо», - сказал Ализаде 1news.az.

По убеждению азербайджанского политолога, любое искусство служит гуманистическим целям: «Георгий Ванян, организовывая показ азербайджанских фильмов в Армении, хотел, чтобы армянский народ увидел азербайджанцев такими, какие они есть на самом деле – доброжелательными и миролюбивыми».

Ализаде уверен, что проведению фестиваля азербайджанских фильмов в Армении помешали силы, стремящиеся к сохранению статус-кво в процессе нагорно-карабахского урегулирования.

«Это те, кому на руку противостояние между двумя народами, те, кто получает выгоду от продажи оружия, от получаемой гуманитарной помощи», - уверен политолог.

Он подчеркнул, что за разжиганием межнациональной ненависти стоят имперские силы и ведущие борьбу за власть антинациональные силы.

Говоря о председателе Центра миротворческих инициатив Г.Ваняне, политолог отметил, что знаком с ним лично: «Он - отважный человек, которого не могут сломить какие-то угрозы, от кого бы они не исходили».

Возвращаясь к идее проведения в Баку показа армянских фильмов, З.Ализаде заметил, что для разрешения конфликта мирным путем, к чему стремится Азербайджан, все стереотипы должны быть сломлены. «И наилучшим способом для этого является искусство, в том числе, кино».

«Желание решить конфликт мирным путем упирается в необходимость говорить с противоположной стороной, и это вовсе не означает сдачи позиций», - говорит Ализаде.

Как сообщалось ранее, на 12 апреля в Гюмри было запланировано проведение фестиваля азербайджанских фильмов, организатором которого выступил правозащитник Георгий Ванян. Однако как городские власти и население этого армянского города выступили против инициативы. В городе начались акции протеста против показа азербайджанских фильмов, за которыми, в частности стояли мэр Гюмри Вардан Гукасян и кандидат в депутаты Арман Саакян. Протестующие не скупились на угрозы физической расправой в адрес организаторов фестиваля.

Отметим также, что во время акции протеста представители молодежи Армении разорвали азербайджанский флаг, что было заснято на видеокамеру.

Напомним, что азербайджанская сторона заявляла, что не имеет отношения к организации данного фестиваля в Армении.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

ZSJ
13.04.2012, 12:52
Ну что ж, "чуда" не произошло:

Ванян бежал из Гюмри: Фестиваль азербайджанских фильмов провален (http://www.panarmenian.net/rus/news/102728/)

Ermənistanda Azərbaycan Film Festivalına etiraz (http://www.azadliqradiosu.az/media/video/24546047.html)

Посмотрите, как они набросились на Ваняна:

http://www.youtube.com/embed/HcPaS90LkWM

в основном дети, бабульки и политиканы :)

Dismiss
13.04.2012, 13:57
в основном дети, бабульки и политиканы Набросился здоровый детина - если бы не оторвали, исколошматил бы до полусмерти.

ZSJ
13.04.2012, 14:07
Набросился здоровый детина - если бы не оторвали, исколошматил бы до полусмерти.

я про их митинг говорил, там в основном дети и бабульки.
А детина это пацанчик в черно-белой куртке?

Этого Ваняна мне совсем не жаль

Dismiss
13.04.2012, 14:12
А детина это пацанчик в черно-белой куртке? Тот трусливый шакал в белом, который начал лупцевать со спины, пока пацанчика оттаскивали.

ZSJ
13.04.2012, 14:16
Тот трусливый шакал в белом, который начал лупцевать со спины, пока пацанчика оттаскивали.

И смех и грех, там что то под конец говорят и на русском (вроде щенок) и по армянски, но очень похоже на азербайджанский. Отчетливо слышиться: el chek menden.

ZSJ
13.04.2012, 14:18
вообще армяне ведут себя странно для тех кто считает себя побeдителями в войне. Откуда такая тюркофобия, если они получили больше чем хотели. Видимо червячок неудовлетворенности гложет

Dismiss
13.04.2012, 16:13
вообще армяне ведут себя странно для тех кто считает себя побeдителями в войне. Ясно же, что никакого ощущения победителя у них нет. Вся эта мантрическая бравада - всего лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Армяне прекрасно понимают, что ни о какой победе в незавершенной войне и речи не может быть, вот и гложет их червячок неудовлетворенности.

DISI
13.04.2012, 16:39
Ясно же, что никакого ощущения победителя у них нет...Армяне прекрасно понимают, что ни о какой победе в незавершенной войне и речи не может быть..
Тем более, когда военная фаза выиграна не своими ресурсами. И. Противник становится с каждым днем сильнее, опытнее, амбициознее. Еще и чаши международных весов качаются ...

J-HOON
13.04.2012, 19:03
С одной стороны и Георгия Ваняна жаль, т.к. человек явно мыслит трезво по многим вопросам и готов признать зверства и своих и видит зверства азербайджанцев. А значит человек умеет проводить самоанализ. Это положительное и редкое качество человека.
С другой стороны, если бы и в Азербайджане какой-нибудь правозащитник попробовал провести фестиваль армянских фильмов, то тоже получил бы люлей. Этого отрицать не стоит.
пропасть между народами огромная и с каждым днём нерешённости конфликта эта пропасть растёт и растёт.

DISI
14.04.2012, 01:47
С одной стороны и Георгия Ваняна жаль...
А мы знаем его цели? Истинные цели попытки организации этого мероприятия?! По верхушке айсберга нельзя судить о целом.

J-HOON
14.04.2012, 01:50
А мы знаем его цели? Истинные цели попытки организации этого мероприятия?! По верхушке айсберга нельзя судить о целом.

Ну, судя по тому, что я знаю о нём, мне кажется, он и правда хочет мира и дружбы между народами Армении и Азербайджана.

DISI
14.04.2012, 02:02
Ну, судя по тому, что я знаю о нём, мне кажется, он и правда хочет мира и дружбы между народами Армении и Азербайджана.

Он - всего лишь средство. А цель этой акции в реалиях сегодняшнего дня?

J-HOON
14.04.2012, 02:17
Он - всего лишь средство. А цель этой акции в реалиях сегодняшнего дня?

Бог его знает. Но не думаю, что что-то негативное.

DISI
14.04.2012, 07:57
Бог его знает. Но не думаю, что что-то негативное.
Реальность всегда отличается от благих намерений. Если бы ... и не сильно ...

Dismiss
16.04.2012, 18:01
Боже, столько страстей вокруг одного фестиваля - и террористическая акция была проведена (правда, из текста не видно, какая именно), и микрорайон был обесточен до тех пор, пока из клуба, где должен был состояться фестиваль, не уйдут его организаторы, и нападение на Ваняна совершено, но несмотря на это, Ванян высадил автобус у какого-то придорожного трактира, и 26 человек все-таки посмотрели азербайджанские фильмы.
ЗАЯВЛЕНИЕ КАВКАЗСКОГО ЦЕНТРА МИРОТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПОВОДУ СОБЫТИЙ 12 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА

Просмотр азербайджанских фильмов, включенных в программу «STOP» фестиваля в Клубе журналистов «Аспарез» не состоялся. За час до начала фестиваля террористическая акция, прикрываемая постановочным пикетом народного возмущения, достигла своего апогея.
Со стороны представителей властей и правоохранительных органов было заявлено, что безопасность сотрудников Клуба «Аспарез» и КЦМИ, находящихся в здании Клуба, не может быть обеспечена. Был предпринят ряд провокационных силовых акций, которые непосредственно поощрялись речами представителей властей и правоохранительных органов. Последние на протяжении нескольких часов пытались оказать моральное давление на организаторов фестиваля с целью заставить их покинуть здание. Особо нужно отметить, что нападение на директора фестиваля Георгия Ваняна произошло непосредственно после пламенной речи начальника отдела культуры муниципалитета Гюмри, суть которой была в том, что фестиваль не состоится любой ценой.

Весь микрорайон был обесточен, и было заявлено, что электричества не будет, пока организаторы фестиваля находятся в Клубе. На заявление директора фестиваля о том, что о просмотре, вход на который свободен были объявления в СМИ и к трем часам возможен приход зрителей, представители власти ответили, что они на сто процентов уверены – ни один житель Гюмри «в сложившейся обстановке» не придет на фестиваль.

С приближением часа показа фильмов «моральное воздействие» находящихся в здании представителей властей и правоохранительных органов трансформировалось в угрозы, о том, что якобы в ближайшее время должны начаться массовые беспорядки и многократно утверждалось, что будет кровопролитие. Затем организаторам сообщили, что на шоссе Ереван-Гюмри выставлены посты, и автобус со зрителями фестиваля из Еревана, будет остановлен громилами. В этом случае тоже, предрекалось кровопролитие, и было, заявлено, что никто не будет отвечать и обеспечивать безопасность людей, находящихся в автобусе. Считаем нужным отметить, что имеющие свободный проход в здание за счет своего статуса «переговорщиков» представители общественности, ближе к времени начала фестиваля стали прибегать
к провокационным действиям и только хладнокровие организаторов фестиваля позволило избежать рукоприкладства и потасовки.

В сложившейся обстановке, учитывая что безопасность сотрудников Клуба «Аспарез», КЦМИ и зрителей, директор фестиваля сообщил представителям СМИ об отмене показа
в Клубе.

Организаторы фестиваля покинули здание и присоединились к зрителям из Еревана на шоссейной дороге у города Гюмри. Автобус фестиваля сделал остановку около ближайшего дорожного трактира, где и состоялся «STOP» фестиваль азербайджанских фильмов. 26 человек посмотрели программу фестиваля, 24 человека приняли участие в голосовании, которое определит призера «Зрительских симпатий».

Следующий просмотр состоится 17 апреля в 16:00,
в Ванадзорском офисе Хельсинской Ассамблеи.

А сегодня Ванян и Ко выступили с заявлением о том, что, ни много, ни мало, берут на себя функцию сохранения Конституционного порядка в РА (http://www.southcaucasus.com/stop2012/)! :lol:

Dismiss
16.04.2012, 18:13
Я вот думаю - а зачем посольствам Великобритании и США так уж нужно, чтобы фестиваль в Армении все-таки состоялся? Ведь эта возня вокруг фестиваля продолжается уже 2 года, несмотря на все протесты населения, и все-таки хоть в трактире, но провели. И почему те же посольства и пытаться не смеют сделать то же самое в Азербайджане? Ведь желающих надеть на себя тогу миротворцев и в Азербайджане достаточно - взять тех же Арзу Абдуллаеву, Эльмира Мирзоева, Алекпера Алиева и иже с ними.

Prater
17.04.2012, 12:35
С одной стороны и Георгия Ваняна жаль, т.к. человек явно мыслит трезво по многим вопросам и готов признать зверства и своих и видит зверства азербайджанцев. А значит человек умеет проводить самоанализ. Это положительное и редкое качество человека.
С другой стороны, если бы и в Азербайджане какой-нибудь правозащитник попробовал провести фестиваль армянских фильмов, то тоже получил бы люлей. Этого отрицать не стоит.
пропасть между народами огромная и с каждым днём нерешённости конфликта эта пропасть растёт и растёт.

Ну, Зардушт Ализаде высказался что собирается провести тоже самое, и не только люлей не получил, но и гос. СМИ его процитировали. Так что ваше измышление оказалось неверным.

Dismiss
29.04.2012, 00:00
Ну, Зардушт Ализаде высказался что собирается провести тоже самое, и не только люлей не получил, но и гос. СМИ его процитировали. Так что ваше измышление оказалось неверным.Вот, кстати, свежее подтверждение:

Фестиваль армянских фильмов в Азербайджане состоится осенью 2012 года (http://vesti.az/news/115520/%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D 1%8C_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0% B2_%D0%B2_%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0% B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%8 1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BE%D1%81 %D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E_2012_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D 0%B0_)

«Если будет намек на провокацию, то у меня сохранилась еще со времен Народного Фронта, тетрадка с номерами…»

«Я не отказался от идеи проведения в Азербайджане фестиваля армянских фильмов, которую я озвучил сразу же после провала аналогичного фестиваля азербайджанских фильмов в Армении».

Об этом Vesti.Az заявил азербайджанский политаналитик Зардушт Ализаде.

«Проведение фестиваля армянских фильмов в Азербайджане – работа поэтапная. Сначала мне необходимо получить от Георгия Ваняна фильмы, которые он подбирает для меня. Затем необходимо организовать грамотный дубляж фильмов. А затем уже организовывать просмотр фильмов.

Я планирую встретиться с Георгием Ваняном летом этого года в Грузии. Думаю, что фестиваль армянских фильмов в Азербайджане состоится не ранее осени этого года», - сказал З. Ализаде.

Он также подчеркнул, что никаких угроз в связи с желанием провести фестиваль армянских фильмов он не получал. Также никто ему не запрещал заниматься организацией подобного фестиваля.

«Я и не спрашиваю у кого-либо разрешения на проведение фестиваля, ни у кого не прошу поддержки – ни финансовой, ни моральной. Это моя личная инициатива. Я не опасаюсь никаких провокаций. Если я увижу, что есть хотя бы малейший намек на провокацию, то у меня сохранилась старая, еще со времен Народного Фронта, тетрадка с номерами. Я обзвоню всех своих друзей, и перед местом, где будет проходить фестиваль армянских фильмов, соберутся 500 человек. Этого будет достаточно для того, чтобы спугнуть дешевых горлопанов», - сказал З. Ализаде.

Напомним, что 12 апреля в армянском городе Гюмри был сорван фестиваль азербайджанских фильмов «STOP», организованный руководителем Кавказского центра миротворческих инициатив Георгием Ваняном. Следующий просмотр должен был состояться 17 апреля в 16:00 в Ванадзорском офисе Хельсинской Ассамблеи. Однако и ему не суждено было состояться из-за агрессивного поведения озверевшей толпы, собравшейся перед Ванадзорским офисом Хельсинской Ассамблеи и угрозы жестокой расправы над организаторами фестиваля.

Бахрам Батыев

Scarlett
29.04.2012, 00:53
«Я и не спрашиваю у кого-либо разрешения на проведение фестиваля, ни у кого не прошу поддержки – ни финансовой, ни моральной. Это моя личная инициатива. Я не опасаюсь никаких провокаций. Если я увижу, что есть хотя бы малейший намек на провокацию, то у меня сохранилась старая, еще со времен Народного Фронта, тетрадка с номерами. Я обзвоню всех своих друзей, и перед местом, где будет проходить фестиваль армянских фильмов, соберутся 500 человек. Этого будет достаточно для того, чтобы спугнуть дешевых горлопанов», - сказал З. Ализаде.

сама форма заявления такого рода дешевый пиар и ничего более. Только идиоту провокатору может придти в голову выставить людей друг против друга ради армянских фильмов. Вообще надо игнорировать всю эту возню вокруг фестиваля, слишком много чести. пусть проводит, а мы посмотрим, удастся ли ему собрать этих 500 по книжке со времен НФА, хотя бы для просмотра....

Dismiss
29.04.2012, 01:57
пусть проводит, а мы посмотрим, удастся ли ему собрать этих 500 по книжке со времен НФА, хотя бы для просмотра....Вообще угроза собрать 500 человек сама по себе смешна. Ну и собрал - и что с того? Кому на фиг эти 500 могут помешать горлопанить? И откуда у Зардушта Ализаде уверенность, что по одному его звонку его 20-годичной давности знакомые прибегут устраивать живой заслон протестующим против проведения фестиваля?

J-HOON
30.04.2012, 15:14
Я бы сходил и посмотрел, если честно. Не вижу в этом ничего преступного и ужасного. И ежу ясно, что земли наши власти смогут вернуть не скоро, если вообще вернут. А ненавидеть фильмы чисто по национальному признаку считаю слабостью.

Scarlett
30.04.2012, 17:26
Я бы сходил и посмотрел, если честно. Не вижу в этом ничего преступного и ужасного. И ежу ясно, что земли наши власти смогут вернуть не скоро, если вообще вернут. А ненавидеть фильмы чисто по национальному признаку считаю слабостью.
при чем тут видеть или ненавидеть. Ну придут, пару десятка любопытных, посмотрят и разойдутся. Но ведь устроители фестиваля не ставят цель ознакомить фильмами армянских кинематографов, им нужен ажиотаж, хай-куй. в Армении это удалось, армянская публика для агрессивного хаясызства всегда готова. а у нас другой менталитет. Вот и Зардуш зная это , габагдан гелмишдик едир, йени дразница.

J-HOON
01.05.2012, 15:35
при чем тут видеть или ненавидеть. Ну придут, пару десятка любопытных, посмотрят и разойдутся. Но ведь устроители фестиваля не ставят цель ознакомить фильмами армянских кинематографов, им нужен ажиотаж, хай-куй. в Армении это удалось, армянская публика для агрессивного хаясызства всегда готова. а у нас другой менталитет. Вот и Зардуш зная это , габагдан гелмишдик едир, йени дразница.

Вот мне, как любителю хороших фильмов, вообще плевать на цели организаторов. Я бы пришёл, посмотрел, оценил бы по достоинству и ушёл. Будьте проще :)

Scarlett
01.05.2012, 18:29
Вот мне, как любителю хороших фильмов, вообще плевать на цели организаторов. Я бы пришёл, посмотрел, оценил бы по достоинству и ушёл. Будьте проще :)

Конечно проще. я тоже люблю смотреть хорошие фильмы, обожаю игру Джихаряна, и Мыкртычян мне нравится. Но не думаю что в этом фестивале будет что то стоящее. Да и любой фильм можно посмотреть не утруждая себя посещением этого фестиваля. Но с удовольствием почитаю ваши впечатления, если вы поделитесь.

J-HOON
02.05.2012, 03:02
Конечно проще. я тоже люблю смотреть хорошие фильмы, обожаю игру Джихаряна, и Мыкртычян мне нравится. Но не думаю что в этом фестивале будет что то стоящее. Да и любой фильм можно посмотреть не утруждая себя посещением этого фестиваля. Но с удовольствием почитаю ваши впечатления, если вы поделитесь.

Я думаю, что на этих фестивалях фильмы тоже своеобразные. Не думаю, что на них показывают "Аршин мал алан" или "Мужчины".

Scarlett
02.05.2012, 07:34
Я думаю, что на этих фестивалях фильмы тоже своеобразные. Не думаю, что на них показывают "Аршин мал алан" или "Мужчины".
я упустила и теперь не знаю, может вы в курсе, какие наши фильмы были намечены для показа в Армении?

J-HOON
05.05.2012, 12:00
я упустила и теперь не знаю, может вы в курсе, какие наши фильмы были намечены для показа в Армении?

К сожалению, не в курсе :(

Dismiss
05.05.2012, 19:27
какие наши фильмы были намечены для показа в Армении?
Короткометражки 2007-2008 г.г. Из них 3 - художественных фильма, один - документальный. Названий не знаю.

Dismiss
06.06.2012, 11:19
Вассерман зажигает! :lol:
В Экспресс-газете появилась нетленка под эксклюзивным заголовком "Берегите армян". (http://eg.ru/daily/politics/32083/) Почитать статью терпения не хватило, но и охваченного беглым взором хватило на то, чтобы увидеть, что бедняга Вассерман подставился как минимум по трем причинам:

1 - самим фактом публикации в скандально известной "Экспресс-газете", вот уже на протяжении двух десятилетий считающейся эталоном бульварной газеты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0). Согласитесь, как-то несерьезно для обладателя звания лучшего знатока десятилетия и потомственного девственника в третьем поколении (http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D 0%BD) опускаться до желтой газетенки, специализирующейся на секс-скандалах, и писать такую зомбированную псевдо-историческую чушь.
Впрочем, в ЭГ ей и самое место, ибо сама публикация находится в полном соответствии с тем, чем отличается бульварная пресса, "специализирующаяся на слухах, сенсациях (зачастую мнимых), скандалах, сплетнях, эпатирующем освещением табуированной тематики. Информация в подобных изданиях выступает не в качестве духовно-практического знания, а в качестве развлекательного товара (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0)."

2 - ссылкой на анекдот про то, что нужно беречь армян, поскольку после того, как их перебьют, возьмутся за евреев. Ну, друзья мои, этот анекдот еще более бородат, чем сам Вассерман (http://smi2.ru/data/fckuploads/w4mdt4ioiyqn.jpg), который не бреется на протяжении вот уже трех десятилетий. Не могу поверить, что умный человек может построить всю статью вокруг столь паленого материала, да еще вывести его в заголовок. Еще меньше доверия вызывает то, что истинный полет мысли, проявленный в поистине шедевральном пассаже о том, что азербайджанцы потрошили армян живьем с целью продать их органы, принадлежит самому Вассерману! :hang2:
3 - и, наконец, иллюстративный материал, в котором январские жертвы ввода войск в Баку (http://www.rferl.org/content/Twenty_Years_After_Black_January_Azerbaijan_Still_ Struggles_For_Freedom_/1934366.html)выданы за жертвы армянских погромов. Такое в сети часто бывает с обеих сторон конфликта - но в данном случае речь идет об эрудите, человеке, полувшутку-полувсерьез считающемся "самым умным человеком во Вселенной, который знает абсолютно всё"(с), но проколовшемся на таком простом факте.
Я понимаю, что и на старуху бывает проруха - но тут уже не просто проруха, а пропасть, которая разделяет всем нам известного Вассермана от того Вассермана, который заявлен автором этого эпохального труда. :fool:

Dismiss
12.06.2012, 00:41
Карабах или смерть (http://www.golos-ameriki.ru/content/armenia-azerbaijan-nagorno-karabakh/1178836.html)

Молодежь Азербайджана и Армении воспитывается на враждебных лозунгах, считают американские эксперты

В конфликтующих странах – Азербайджане и Армении – правительства сформировали враждебные друг другу идеи, на которых выросли целые поколения молодых людей, готовых пожертвовать своими и чужими жизнями. Международному сообществу нужно кардинально изменить стратегию от попыток посредничества на настойчивый аудит, чтобы предотвратить новую войну, которая территориально и политически выйдет далеко за пределы карабахской проблемы. К таким выводам пришли американские аналитики, выступившие во вторник 5 июня в вашингтонском центре Вудро Вильсона (Woodrow Wilson Center), специализирующемся на евразийских исследованиях. Выступающие также отметили два обстоятельства, на фоне которых происходила дискуссия – визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в регион, демонстрирующий внимание США к ситуации на Кавказе, а также сообщения о вооруженных столкновениях и жертвах с обеих сторон из зоны нагорно-карабахского конфликта.

Война «неизбежна и неотвратима»

Сотрудник Американского совета по внешней политике Уэйн Мерри сконцетрировал свое выступление на анализе предпосылок и обстоятельств, обусловливающих интерес США к конфликту между Азербайджаном и Арменией. При этом он оговорился, что этот регион не относится к числу геополитических приоритетов Америки.

Мерри отметил две обстоятельства, которые, как он полагает, должны убедить США в необходимости обращать более пристальное внимание к кавказскому региону: «Во-первых, маленькая война в августе [2008 года] в Грузии показала, насколько опасен геополитический потенциал конфликтов на Кавказе, и почему их нельзя недооценивать. Во-вторых, если до сих пор ситуация вокруг Нагорного Карабаха оценивалась как послевоенная, теперь она трансформировалась в предвоенную», – сказал аналитик, подчеркнув при этом, что его выводы основаны на наблюдениях, сделанных в ходе недавнего визита в регион.

Эксперт Американского совета по внешней политике рассказал, что завышенные ожидания обеих сторон – один из факторов, ведущих к эскалации: «Удивительно, что обе стороны рассматривают войну не просто как неизбежный, но каким-то образом и позитивный вариант развития сценария».

Мерри считает, что «время Минской группы ушло»: «Судя по тому, что я там увидел, я мог бы даже сказать, что война неизбежна и неотвратима. Для ее предотвращения необходимы дипломатические усилия другого рода».

Региональные «спонсоры» каждой из сторон конфликта – Россия у Армении и Турция у Азербайджана, – по мнению Уильяма Мерри, воздержатся от прямого участия в конфликте, но будут одним из важнейших факторов давления на конфликтующие стороны с целью получения преимуществ в ходе войны.

Почему США не провляют себя более активно в кавказском регионе, задался вопросом Мерри и привел наиболее популярное «рациональное» объяснение – обе палаты Конгресса «слишком сконцентрированы на внутренней политической борьбе, чтобы обращать достаточно внимания на внешнюю политику».

Теория рациональности в случае с Нагорным Карабахом может сыграть плохую шутку, потому что, «когда война начнется, она окажется настолько интенсивной и жестокой, судя по милитаризации сторон, потери среди гражданского населения будут настолько массовыми, а круг опосредованных участников таким большим», что игнорировать ситуацию ни американским политикам, ни международному сообществу уже не удастся, прогнозирует Мерри. По его мнению, нагорно-карабахский конфликт нельзя сравнивать с грузино-осетинским – по всем признакам и потенциалу он ближе к конфликту на Ближнем Востоке.

«Остановить подобную войну будет гораздо сложнее, чем попытаться ее предотвратить», – заключает аналитик.

Наиболее эффективной стратегией предовращения войны для мировых правительств, в том числе и США, мог бы стать отказ от попыток выступить в роли посредников и начать выступать в качестве арбитров, – рекомендует Уильям Мерри.

«Отец и мать» этно-территориальных конфликтов в современной Евразии

Один из старейших этно-территориальных конфликтов в современной Евразии, «отец и мать современных конфликтов», начавшийся еще до балканского, прибалтийского и других – нагорно-карабахский конфликт – все еще остается неразрешенным. Более того, ситуация ухудшается, а не улучшается, мирный процесс заморожен, а создавшийся вакуум заполняется только плохими новостями, отметил аналитик Фонда Карнеги за международный мир Том де Ваал.

Эксперт обозначил основные клише – заблуждения, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе.

Первый миф – геополитическое видение Южного Кавказа как шахматной доски, на которой сверхдержавам нужно только сыграть правильную комбинацию решения всех проблем.

«Попытки сверхдержав от Горбачева до Жака Ширака и Дмитрия Медведева привести стороны к мирному соглашению фактически не привели к каким-либо серьезным результатам», – сказал де Ваал.

Он убежден, что в конфликтах на Кавказе решающую роль играет воля сторон-участниц.

Убеждение в том, что суть конфликта в стремлении определенной территории к суверенитету – второе заблуждение, полагает де Ваал. По его мнению, нагорно-карабахский конфликт гораздо глубже, и суть его заключается в различной самоидентификации армян и азербайджанцев, имеющей многовековую историю. Именно различия в самосознании, считает де Ваал, вкупе с политическими предпосылками, привели изначально к войне между двумя странами. Обретение независимости только упрочило самосознание, и теперь компромисс по Нагорному Карабаху азербайджанцы и армяне понимают как унижение национального достоинства. Эта идея национального самосознания, по мнению эксперта Фонда Карнеги, используется правительствами обеих стран как инструмент формирования общественного мнения.

Характеристика нагорно-карабахского конфликта как замороженного – третье серьезное заблуждение при анализе ситуации извне, сказал Том де Ваал.

«Люди гибнут регулярно. Называть этот конфликт замороженным не только ошибочно, но опасно, потому что это мешает правильной диагностике, а следовательно, и формированию правильной стратегии мирного урегулирования», – отметил он.

Аналитик подчеркнул, что конфликт очень динамичен, и стороны постоянно находятся на линии огня, притом что присутствие международных наблюдателей минимально.

Том де Ваал допускает, что, несмотря на все рациональные прогнозы, в зоне конфликта существует реальная угроза милитаризации, и затягивание вакуума ведет к еще большему возрастанию угрозы военного столкновения.

Асимметрия расходов на армию между Азербайджаном и Арменией, когда бюджет Министерства обороны Азербайджана превышает государственный бюджет Армении – дополнительный фактор, способствующий эскалации, полагает де Ваал.

«Элегантное решение» проблемы существует уже много лет, напомнил Том де Ваал, – оставить в стороне вопрос суверенитета и начать с решения более насущных задач – например, проблемы беженцев.

«Но, похоже, что у сторон нет политической воли для осуществления этого плана», – добавил аналитик.

Де Ваал подчеркнул, что препятствием к мирному процессу служит и тот факт, что при обращении к внешним посредникам, таким как США, НАТО, ЕС или Россия, каждая из сторон хочет от этой помощи соблюдения исключительно своих интересов и не готова к компромиссу.

На кону отношения между Ереваном и Баку

Профессор Джорджтаунского университета Чарльз Кинг начал свое выступление с рассказа о том, как несколько лет назад он был в Баку в группе молодых людей, которые повторяли одну и ту же фразу: «Карабах или смерть – другого пути нет!». Это фраза из песни самой популярной в Азербайджане хип-хоп группы.

В обеих странах – и в Армении, и в Азербайджане – выросли целые поколения молодых людей, которые воспитаны на подобных лозунгах, отметил Чарльз Кинг.

«Эти лозунги отличаются от тех, с которых начиналась война в Нагорном Карабахе. Эти новые лозунги намеренно создавались и продвигались в общественное сознание правительствами Армении и Азербайджана, чтобы трансформировать в понимании людей, что поставлено на кон. И на кону не просто суверенитет маленького Карабаха, а отношения между Ереваном и Баку», – сказал Кинг.

Если воспринимать всерьез возможность того, что напряжение отношений между Азербайджаном и Арменией выльется в войну, нужно обратить внимание на то, как обеими сторонами используется стратегия жертвы. Восприятие жертв и победителей в сознании людей очень отличается от того, что было 20 лет назад, к примеру, Азербайджан активно пользуется терминологией «оккупированная территория», отметил эксперт. По его мнению, обе стороны пытаются завоевать себе симпатии и поддержку среди американского общества и в политических кругах, используя одну и ту же идею – о том, что они – жертвы геноцида.

Терминология жертвы перестала быть эксклюзивной для армянской стороны, в 2012 году уже и Азербайджан активно пользуется этим инструментом на международной арене, а также для пропаганды внутри страны.

«Я бы сказал, что уже все три участника конфликта – Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах – развернули широкомасштабную кампанию по признанию геноцида, и каждая из сторон в этих кампаниях выступает как жертва, а противная сторона, как оккупант и победитель», – подчеркнул профессор Кинг.

Он отметил увеличивающееся со временем отчуждение между азербайджанцами и армянами, а также согласился с Томом де Ваалом в том, что называть конфликт замороженным – серьезная ошибка.

По мнению Чальза Кинга, несмотря на некоторые успехи, «время надежд на то, что минский процесс приведет к какому-либо соглашению и успокоению сторон – прошло».

Он отметил, что «грузино-осетинская граница бледнеет на фоне количества столкновений и жертв на азербайджано-армяно-карабахской границе».

«Сейчас нам уже нужно говорить не о ликвидации последствий состоявшегося конфликта, а о предупреждении новой полномасштабной войны между двумя суверенными государствами», – заявил Кинг.

Международное сообщество на этом этапе должно приложить усилия, чтобы убедить обе стороны в том, что возобновление войны не выгодно ни одной из них, а именно представить Азербайджану и Армении подробный расчет политических, экономических, социальных потерь и рисков, добавил в заключение Чарльз Кинг.

Papa Karlo
12.06.2012, 01:15
"Де Ваал подчеркнул, что препятствием к мирному процессу служит и тот факт, что при обращении к внешним посредникам, таким как США, НАТО, ЕС или Россия, каждая из сторон хочет от этой помощи соблюдения исключительно своих интересов и не готова к компромиссу."

"Убеждение в том, что суть конфликта в стремлении определенной территории к суверенитету – второе заблуждение, полагает де Ваал. По его мнению, нагорно-карабахский конфликт гораздо глубже, и суть его заключается в различной самоидентификации армян и азербайджанцев, имеющей многовековую историю. Именно различия в самосознании, считает де Ваал, вкупе с политическими предпосылками, привели изначально к войне между двумя странами. Обретение независимости только упрочило самосознание, и теперь компромисс по Нагорному Карабаху азербайджанцы и армяне понимают как унижение национального достоинства. Эта идея национального самосознания, по мнению эксперта Фонда Карнеги, используется правительствами обеих стран как инструмент формирования общественного мнения."

Отличные формулировки… Но меня смущает мысль «нагорно-карабахский конфликт … имеющей многовековую историю» ? Правильнее было, что бы называли конкретное время, т.е. с начало 19 века. А так, получается, что армяне тоже коренные жители региона…

Prater
12.06.2012, 03:09
"Де Ваал подчеркнул, что препятствием к мирному процессу служит и тот факт, что при обращении к внешним посредникам, таким как США, НАТО, ЕС или Россия, каждая из сторон хочет от этой помощи соблюдения исключительно своих интересов и не готова к компромиссу."

"Убеждение в том, что суть конфликта в стремлении определенной территории к суверенитету – второе заблуждение, полагает де Ваал. По его мнению, нагорно-карабахский конфликт гораздо глубже, и суть его заключается в различной самоидентификации армян и азербайджанцев, имеющей многовековую историю. Именно различия в самосознании, считает де Ваал, вкупе с политическими предпосылками, привели изначально к войне между двумя странами. Обретение независимости только упрочило самосознание, и теперь компромисс по Нагорному Карабаху азербайджанцы и армяне понимают как унижение национального достоинства. Эта идея национального самосознания, по мнению эксперта Фонда Карнеги, используется правительствами обеих стран как инструмент формирования общественного мнения."

Отличные формулировки… Но меня смущает мысль «нагорно-карабахский конфликт … имеющей многовековую историю» ? Правильнее было, что бы называли конкретное время, т.е. с начало 19 века. А так, получается, что армяне тоже коренные жители региона…

Ну вообще то коренные. Другое дело, что в большинстве они никогда не были, до прихода русских. Историю надо изучать глубже, не по армянских и азербайджанским учебникам.
Там смешной момент заключается в том, что как раз на территории современной Армении их практически не было с века 16-го как минимум. А вот в Карабахе как раз таки были. Небольшие поселения, но были.

И первым армян на территорию Армении в самом начале 19-го века привели не русские, а Иреванский хан. Бизнесмен хренов, он их принял потому что они хорошо работали.

Русские в тот момент еще не захватили наши ханства, и они начали переманивать армян из Иревана в Грузию, тогда был план выстроить христианский кордон в Грузии.
А наш иреванский хан писал жалобы русским, что мол зачем вы переманиваете моих армян к себе, я мол их принял на своей земле, они были беженцами, я их поил, кормил, я им жизнь устроил, а вы тут понимаэш переманиваете.

А уж намного позже, лет через 20, была русско-турецкая и русско-иранская война, после чего наши ханства попали под русский контроль и те стали селить там армян в массовом порядке, в первую очередь в том сам Иреване.

Həmşəri
12.06.2012, 04:20
Ну вообще то коренные. Другое дело, что в большинстве они никогда не были, до прихода русских. Историю надо изучать глубже, не по армянских и азербайджанским учебникам.
Там смешной момент заключается в том, что как раз на территории современной Армении их практически не было с века 16-го как минимум. А вот в Карабахе как раз таки были. Небольшие поселения, но были.

И первым армян на территорию Армении в самом начале 19-го века привели не русские, а Иреванский хан. Бизнесмен хренов, он их принял потому что они хорошо работали.

Русские в тот момент еще не захватили наши ханства, и они начали переманивать армян из Иревана в Грузию, тогда был план выстроить христианский кордон в Грузии.
А наш иреванский хан писал жалобы русским, что мол зачем вы переманиваете моих армян к себе, я мол их принял на своей земле, они были беженцами, я их поил, кормил, я им жизнь устроил, а вы тут понимаэш переманиваете.

А уж намного позже, лет через 20, была русско-турецкая и русско-иранская война, после чего наши ханства попали под русский контроль и те стали селить там армян в массовом порядке, в первую очередь в том сам Иреване.
Prater,
Во многом вы правы... только в одном вы совершили ошибку...
Небыло "русско-иранской" Войны... Все войны тогда были между Русской Державой и Каджарской Державой...
Вся соль в этом заключается... пару северных Ханов совершили ошибку когда решили заняться "дипломатией" и нерешились обьеденившись встать на зашиту своей Державы...
Меня всегда удивляют "северные" азербайджанские "историки" и иже с ними некоторые "политологи"... которые Каджаров представляют "персами" и Тегеран "персидским" городом...
"персидский" и в дальнейшем "иранский" шовенизм и идеология возникла в начале этапа до Первой Мировой... она эффективно была использованна в Первой Мировой и добилась цель в 1925 году с низложением Каджарской Державы и провозглашения самозванца Резы себя Шахин-Шахом пехлевийским... который свой род "вывел" прям до Куруша Ахеменида который даже неимел понятия про так называемый Иран который победив своего деда Астиага узурпировал власть в Державе которая пренадлежала его деду...
И взяв власть заявил якобы что он сын Чишпиша... который был сыном Ахемена...
Вот такая История... которою нам соченили в 30-х годах западно-европейские "учённые" совместно с красными "профессорами"... а наши красные национальные "профессоры" просто с одной стороны как "папугае" и очень часто просто используя "шпаргалки" писали "книги" и "десертации"...

Ашина
12.06.2012, 12:32
Один из старейших этно-территориальных конфликтов в современной Евразии, «отец и мать современных конфликтов», начавшийся еще до балканского, прибалтийского и других – нагорно-карабахский конфликт – все еще остается неразрешенным. Более того, ситуация ухудшается, а не улучшается, мирный процесс заморожен, а создавшийся вакуум заполняется только плохими новостями, отметил аналитик Фонда Карнеги за международный мир Том де Ваал.

Эксперт обозначил основные клише – заблуждения, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе.

Первый миф – геополитическое видение Южного Кавказа как шахматной доски, на которой сверхдержавам нужно только сыграть правильную комбинацию решения всех проблем.

«Попытки сверхдержав от Горбачева до Жака Ширака и Дмитрия Медведева привести стороны к мирному соглашению фактически не привели к каким-либо серьезным результатам», – сказал де Ваал.

Он убежден, что в конфликтах на Кавказе решающую роль играет воля сторон-участниц.

Убеждение в том, что суть конфликта в стремлении определенной территории к суверенитету – второе заблуждение, полагает де Ваал. По его мнению, нагорно-карабахский конфликт гораздо глубже, и суть его заключается в различной самоидентификации армян и азербайджанцев, имеющей многовековую историю. Именно различия в самосознании, считает де Ваал, вкупе с политическими предпосылками, привели изначально к войне между двумя странами. Обретение независимости только упрочило самосознание, и теперь компромисс по Нагорному Карабаху азербайджанцы и армяне понимают как унижение национального достоинства. Эта идея национального самосознания, по мнению эксперта Фонда Карнеги, используется правительствами обеих стран как инструмент формирования общественного мнения.

Характеристика нагорно-карабахского конфликта как замороженного – третье серьезное заблуждение при анализе ситуации извне, сказал Том де Ваал.

«Люди гибнут регулярно. Называть этот конфликт замороженным не только ошибочно, но опасно, потому что это мешает правильной диагностике, а следовательно, и формированию правильной стратегии мирного урегулирования», – отметил он.

Аналитик подчеркнул, что конфликт очень динамичен, и стороны постоянно находятся на линии огня, притом что присутствие международных наблюдателей минимально.

Том де Ваал допускает, что, несмотря на все рациональные прогнозы, в зоне конфликта существует реальная угроза милитаризации, и затягивание вакуума ведет к еще большему возрастанию угрозы военного столкновения.

Асимметрия расходов на армию между Азербайджаном и Арменией, когда бюджет Министерства обороны Азербайджана превышает государственный бюджет Армении – дополнительный фактор, способствующий эскалации, полагает де Ваал.

«Элегантное решение» проблемы существует уже много лет, напомнил Том де Ваал, – оставить в стороне вопрос суверенитета и начать с решения более насущных задач – например, проблемы беженцев.

«Но, похоже, что у сторон нет политической воли для осуществления этого плана», – добавил аналитик.

Де Ваал подчеркнул, что препятствием к мирному процессу служит и тот факт, что при обращении к внешним посредникам, таким как США, НАТО, ЕС или Россия, каждая из сторон хочет от этой помощи соблюдения исключительно своих интересов и не готова к компромиссу.

Этот козёл уже порядком надоел своим блеянием. У конфликта международно-правовая и государственно-правовая основа. Хилари Клинтон ясно сказала:

21:41Analitika.at.ua (http://analitika.at.ua/news/). Карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе трех принципов Хельсинкского заключительного акта ОБСЕ – принципов не применения силы, права народов на самоопределение и территориальной целостности государств. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Принцип неприменения силы в данном случае означает, что надо устранить результат применения силы, т.е. оккупацию территории другого государства. Потом уже решать остальные вопросы.

И Россия, и Азербайджан, и Армения при провозглашении независимости основывались на Хельсинкском Акте, они его признали как правовую основу возникновения своих государств.

Фсё... И эта многоголосица, рапсодия т.е. песнь всех остальных козлов, её оживление - вызвано именно этим: прямым упоминанием Хельсинкского Акта как основы для разрешения конфликта. Не международное право вообще, а конкретный документ, по букве которого и должен решаться конфликт, если он вообще имеет мирное решение, т.е. если на него согласится Россия без войны.

Dismiss
23.06.2012, 02:23
Очередной бред сивой кобылы от наших СМИ-диотов:

Письмо армянской матери в Азербайджан: В Армении нас держат в атмосфере страха и шантажа, спасите! (http://www.aze.az/news_pismo_armyanskoy_materi_78619.html)

20 июня в Азербайджанское государственное телеграфное агентство поступило письмо от 14-летнего армянского мальчика Давида Давитьяна, который хочет получить образование, но не в силах бороться с препятствиями, чинимыми на его пути, и вынужден искать спасения за пределами Армении.

Как передает AZE.az, Давид Давитьян, являясь одним из детей, чьи права грубо нарушаются в Армении, обращается за помощью к международным организациям, к отдельным государствам, в том числе, и к Азербайджану.

А 22 июня в АзерТАдж поступило письмо от мамы Давида – Фельмиры Давитьян. В письме отчаявшаяся мать просит помощи у руководителей различных государств, в том числе, у правительства Азербайджана, у прославившегося своими гуманистическими акциями не только в Азербайджане, но и во всем мире Фонда Гейдара Алиева, омбудсмана, средств массовой информации, неправительственных организаций нашей страны.

Армянская женщина просит спасти ее от так называемого «государства Армении», где ложь, клевета, предательство являются частью национальной политики и где борцам за справедливость и правду организуют дачу взяток и арестовывают.
«Меня за подставленные 300 долларов взятки 666 дней держали в тюрьме и всячески оскорбляли. Не буду жить в той стране, где организовали такую акцию: в черном кругу поместили фотографию президента соседней страны и мою фамилию под лозунгами «Вместе» и «Взяточники».

Спасите меня от этого ада, от государства, в тюрьме которой меня угнетали 666 дней! И освобождена была я только с помощью цивилизованных стран. Несмотря на то, что меня освободили, мне запрещают еще 666 дней выезжать из страны. Спасите нас от этого государства, в котором моего талантливого сына, автора 7 книг, лишили права получать образование. Он и дальше останется без образования, если нам не разрешат выехать из этой страны. Ребенок боится армянизма и не ходит в армянскую школу. Армяне говорят, что турки сожгли армянские книги. Дело дошло до того, что сын филолога, который 30 лет преподавал армянской нации, сжег свои учебники и не хочет идти в школу армян. Ребенок жаждет ходить в школу в любой стране, но только не в Армении. Я в этом государстве не буду работать и жить. Не могу простить! Нас держат в атмосфере страха и шантажа.

Спасите нас от этого государства! За подставную взятку, армянское правосудие нас обокрало, и мы остались без средств на существование. Если я являюсь взяточницей этого коррупционного государства, тогда почему не разрешают покинуть эту страну?! Ведь если я уеду, то страна избавится от взяточников. Я преступница в этом государстве, моим единственным преступлением является то, что я родилась армянкой, хотя я тоже уже не верю в то, что я армянка. Армянскую культуру, заключающуюся в обмане, краже, клевете, убийствах, садизме, продаже людей, каннибализме, своей не считаю. Это государство меня и моего ребенка подвергает голоду, украв все. И если еще через 666 дней мы чудом останемся в живых, все равно нас убьют и более того, наши убийцы будут оправданы, якобы это было самозащитой. Каждую минуту нас могут оклеветать. Для меня исследование армянского этноса так же важно как расследование событий, произошедших в Турции в 1915 г. Доказывающему теорему несложно ее еще раз доказать. Думаю ясно, почему мне нельзя выехать из этой страны. СПАСИТЕ!!!», - пишет в своем письме отчаявшаяся армянская мать.
А.Алиева Я не понимаю, у них там вообще голова есть, или вместо головы кочан? Они что, будут строчить такие письма, пока их количество не достигнет 666-ти? :diablo:

kinza
23.06.2012, 04:16
Очередной бред сивой кобылы от наших СМИ-диотов:
Я не понимаю, у них там вообще голова есть, или вместо головы кочан? Они что, будут строчить такие письма, пока их количество не достигнет 666-ти? :diablo:

Вполне вероятно, что такое письмо действительно оказалось в реадкции и оно реальное, но тут же ясно видно, что клиника...
Зачем пачкаться об этот навоз?

Scarlett
23.06.2012, 08:17
Дисс, в чем бредовость?

Dismiss
23.06.2012, 09:04
Дисс, в чем бредовость?Ты веришь в реальность этой фальшивки? Сколько можно использовать одни и те же паленые методы пропаганды?
У меня нет никаких сомнений в том, что этого письма не существует в природе - как и не существовало предыдущих.

Dismiss
23.06.2012, 09:05
Вполне вероятно, что такое письмо действительно оказалось в реадкции и оно реальное, но тут же ясно видно, что клиника...
Зачем пачкаться об этот навозЕсли бы это письмо было реальным, то автору респект за то, что так прикололся над агитпропом, педалируя цифру 666. :)

Papa Karlo
25.06.2012, 14:32
"Историческая призма": 60-е годы ХХ века. В Нагорном Карабахе пролилась первая кровь (http://news.day.az/politics/340077.html)
60-е годы ХХ века ознаменовались новым обострением ситуации вокруг армянских территориальных притязаний к Азербайджанской ССР.

Активизируется деятельность агентуры партии "Дашнакцутюн", которая, воспользовавшись решением Советского правительства относительно репатриации зарубежных армян в Советский Союз, хотела направить по каналам репатриации в Армянскую ССР с территории сопредельных стран агентуру для подрывной работы.

На территории Азербайджанской ССР органами госбезопасности "было зафиксировано около 60 бывших дашнаков и других армянских буржуазных националистов, в основном проживавших в городах Баку, Кировабаде, Степанакерте и Нахчыване". Некоторые националистически настроенные лица из числа армян, проживавших в Степанакерте (Ханкенди) и Ереване, используя хозяйственные трудности в области, распространяли провокационные слухи о присоединении Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР к Армении.

Активисты карабахского движения предпринимали попытки оказать давление на власти Армении, подтолкнуть их к активным действиям. 23-24 апреля 1961 года на территории Армянской ССР было изъято около 100 анонимных писем, адресованных секретарям ЦК, председателю и заместителям председателя Совета министров, председателю Верховного совета, руководителям ряда предприятий республики. Главное содержание данных писем сводилось к требованию "вернуть" Армении "исконно армянские земли" в составе Закавказских республик и Турции...

kinza
25.06.2012, 16:22
...используя хозяйственные трудности в области, распространяли провокационные слухи о присоединении Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР к Армении...
Чего распространять? Открыто требовали и писали письма...:yes:

Ашина
25.06.2012, 21:50
Не знаю, куда это поместить, но материал богатый: "Буря и натиск!!!!"

Две базарные скандалистки - Лейла Юнус и эта Зограбян - таки искоренят коррупцию в Европе, особенно в ПАСЕ.

Баку пытается пресечь обсуждение в ПАСЕ исследования «Икорная дипломатия: Как Азербайджан добился молчания Совета Европы» (http://www.yerkramas.org/2012/06/25/baku-pytaetsya-presech-obsuzhdenie-v-pase-issledovaniya-ikornaya-diplomatiya-kak-azerbajdzhan-dobilsya-molchaniya-soveta-evropy/)

АВТОР ADMIN (http://www.yerkramas.org/author/admin/) | ДАТА 25 ИЮНЯ 2012, 7:41 ПП

http://www.yerkramas.org/wp-content/uploads/2012/01/zograbyan230112-300x235.jpg

Постоянный член армянской делегации в ПАСЕ, секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян из Страсбурга представила в интервью Panorama.am важнейшие события первого дня летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая проходит 25-29 июня.

Армянский парламентарий сообщила, что недавно авторитетная организация «Европейская инициатива стабильности» подготовила и опубликовала исследование под названием «Икорная дипломатия: Как Азербайджан добился молчания Совета Европы», в котором подробно изложены хронология и механизмы подкупа свыше 20 депутатов ПАСЕ правящим режимом Азербайджана.

Н. Зограбан назвала данное исследование серьезной аналитикой и уточнила, что в нем упоминаются «прекрасно известный своими антиармянскими высказываниями М. Хэнкок и другие».

«В исследовании отмечается, что во время каждой сессии эти парламентарии получают от властей Азербайджана 600-граммовые банки с черной икрой и денежные поощрения. Подкуп Азербайджаном целыми пачками европейских депутатов в разных международных структурах может поставить эти страны перед серьезным фактом: эти парламентарии начинают напрямую заниматься откровенным, неприкрытым лоббированием Азербайджана будь то ПАСЕ или иная структура», – отметила член делегации Армении.

Н. Зограбян сказала, что, согласно имеющимся сведениям, азербайджанская делегация на данный момент прилагает все усилия, в том числе используя подкупленных депутатов, чтобы данное исследование не стало предметом политического обсуждения.

«Однако я не исключаю, что во время этой сессии в ходе обсуждений в различных форматах обратятся к этому анализу, поскольку подкуп европейских сотрудников международных структур действительно уже стал серьезнейшим вызовом и проблемой для системы ценностей этих самых структур», – подчеркнула Н. Зограбян.

По ее словам, есть даже сведения, что секретариат ПАСЕ поспешил опровергнуть информацию, согласно которой среди представителей секретариата также есть подкупленные по «азербайджанской икорной модели».

На вопрос корреспондента Panorama.am, считает ли Н. Зограбян вероятной соответствующую реакцию на данное исследование в данной или иных международных структурах, она ответила, что особой надежды не питает, однако «то, что подкупленные Азербайджаном парламентарии называются поименно, – это действительно прогресс: проблема становится публичной».

«Безусловно, очень важен уже тот факт, что проблема озвучивается и озвучивается не армянской делегацией, а самими европейцами, поскольку наша делегация за последние два года об этом говорила не единожды, теперь же мы стараемся соблюдать нейтралитет и более не говорить об этом исследовании. Пусть Европа поймет, что эта проблема действительно становится серьезнейшим вызовом, поскольку Азербайджан блоками подкупает европейских парламентариев», – резюмировала Н. Зограбян.

Panorama.am

Шапито....:crazy:

Oğuz
09.08.2012, 23:49
я в шоке! Просто слов нет.

Армянские музыканты выступят с концертной программой в Баку (http://ru.apa.az/news_%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0% BD%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B F%D1%8F%D1%82_%D1%81__228786.html)

Турк демиш, ЮЮЮхх бэ! Пес догрусу!!!

Это что значит - армянские музыканты будут играть, а мы от этого балдеть будем?

Нефтчи
10.08.2012, 20:57
а мы от этого балдеть будем?
а ведь так спокойно можно всех их расстрелять ))))

Scarlett
10.08.2012, 21:09
а ведь так спокойно можно всех их расстрелять ))))
у нас лежачего даже не бьют, а вы говорите о расстрелять, не мерьте своим аршином.

Prater
10.08.2012, 21:13
очень хорошо. Армяне ублажают азербайджанцев музыкой - чем плохо. Я бы сапожников тоже в Баку позвал на временную сессию.

Нефтчи
10.08.2012, 21:25
у нас лежачего даже не бьют, а вы говорите о расстрелять, не мерьте своим аршином.

а они что у вас лежа играть будут? )))

Нефтчи
10.08.2012, 21:27
очень хорошо. Армяне ублажают азербайджанцев музыкой - чем плохо. Я бы сапожников тоже в Баку позвал на временную сессию.
а может попросту устроим обмен талантами?
вы к нам торговцев помидоров мы к вам сапожников и музыкантов?)))

Scarlett
10.08.2012, 21:43
а они что у вас лежа играть будут? )))
то что они будут стараться нас ублажать более жалостливо чем просто лежать.

Dismiss
10.08.2012, 23:14
Это что значит - армянские музыканты будут играть, а мы от этого балдеть будем?А мне больше интересно другое - к примеру, на Евровидение армяне не приехали, потому что у нас президент "армяноненавистник", солдата якобы наши убили, хотя выяснилось, что его застрелил свой же, и потому, что "Азербайджан использует любой повод, чтобы пролить кровь армянина".
А что изменилось? Президент возлюбил армян, снайперы перестали стрелять или Азербайджан уже не использует любой повод, чтобы пролить кровь армянина?
Непоследовательно, однако. Как сказал бы Ашер, "очень по-армянски, очень..." :)

kinza
10.08.2012, 23:46
...Непоследовательно, однако. Как сказал бы Ашер, "очень по-армянски, очень..." :)

Как непоследовательно?
Наоборот все четко последовательно...:secret:

Dismiss
10.08.2012, 23:54
Наоборот все четко последовательно...Ну да, последовательно по-армянски. :)

kinza
11.08.2012, 00:24
Ну да, последовательно по-армянски. :)

в чем не откажешь так в этом...:yes:

Kerim
11.08.2012, 02:53
я в шоке! Просто слов нет.

Армянские музыканты выступят с концертной программой в Баку (http://ru.apa.az/news_%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0% BD%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B F%D1%8F%D1%82_%D1%81__228786.html)

Турк демиш, ЮЮЮхх бэ! Пес догрусу!!!

Это что значит - армянские музыканты будут играть, а мы от этого балдеть будем?

... budut vistupat na temu "iz navorovonnago u sosedey"

Ашина
11.08.2012, 03:21
А мне больше интересно другое - к примеру, на Евровидение армяне не приехали, потому что у нас президент "армяноненавистник", солдата якобы наши убили, хотя выяснилось, что его застрелил свой же, и потому, что "Азербайджан использует любой повод, чтобы пролить кровь армянина".
А что изменилось? Президент возлюбил армян, снайперы перестали стрелять или Азербайджан уже не использует любой повод, чтобы пролить кровь армянина?
Непоследовательно, однако. Как сказал бы Ашер, "очень по-армянски, очень..." :)

Очень правильный вопрос, кстати!

А изменилось то, что на этот раз не поступила команда из Кремля. Тогда к Евровидению армяне очень готовились, собирались всласть покобениться и покапризничать и вдруг... Приказано было принять участие в общем наезде на Евровидение.

Теперь не до каких-то музыкантов. Всё по-другому: корабли, береговые РЛС, в общем по-взрослому.

Scarlett
11.08.2012, 08:34
Тогда к Евровидению армяне очень готовились, собирались всласть покобениться и покапризничать и вдруг... Приказано было принять участие в общем наезде на Евровидение.

Точно!!!! и очень прискорбно, что оппозиция тоже подчинилась этому приказу.....

DISI
11.08.2012, 08:55
вы нам к торговцев помидоров...

Диагноз таким высказываниям таков: был, есть и будет бедным. Коль смотрит свысока на торговлю.

Вы не в курсе, что ВСЕ в этой жизни связано с торговлей? И кто умеет, тот более удачлив. Не хорошо завидовать.

А у вас помидоры продаются через вендинговые автоматы?!

Ашина
11.08.2012, 14:38
Точно!!!! и очень прискорбно, что оппозиция тоже подчинилась этому приказу.....

Ну... я не думаю, что они подчинились приказу именно из Кремля, хотя они такие же подневольные как и армяне. Они просто на работе, поэтому не нужно на них обижаться. Россия имеет мощное лобби в Европе - через Газпром, через русских депутатов в Европалраменте (из русских фракций в парламентах Прибалтики), через русских и русскоязычных из бывшего СССР, живщих в Западной Европе и т.д.). В нужный момент их приводят в действие. В данном случае интересы совпали.

Но надо сказать, что кампания против Евровидения в Баку провалилась с треском. Из местных в неё удалось включить только две-три совсем уж одиозные фигуры, а большинство профессиональных оппзиционеров предпочли промолчать.

Нефтчи
11.08.2012, 16:22
Диагноз таким высказываниям таков: был, есть и будет бедным. Коль смотрит свысока на торговлю.

ну вот ))
опять не угодил)
Я ж предлагал обмениваться опытом) Вы к нам торгашей на рынках мы к вам сапожников))
Можем даже специально для вас открыть курсы в наших военных вузах (ведь стоя у прилавка воевать никак не научишься) ))

Нефтчи
12.08.2012, 16:01
к стати никакого концерта не будет ))
ваша страна не дала гарантии на безопасность музыкантов))
видимо тоже думали что кто то может их пристрелить ))

Dismiss
15.08.2012, 13:23
Шаин Рзаев: “Никакого соперничества с армянскими музыкантами не было” – ИНТЕРВЬЮ (http://ann.az/ru/шаин-рзаев-никакого-соперничества-с-а/)
15.08.2012 - 10:55 |

Известие о том, что азербайджанские и армянские музыканты будет совместно выступать на концерте в Финляндии, взбудоражило наших сограждан в социальных сетях.

Концерт был организован Институтом Мира на Аландских островах, который направил приглашение Шаину Рзаеву, руководителю азербайджанского представительства Института освещения войны и мира (Institute for War and Peace Reporting), а он, в свою очередь, пригласил известных азербайджанских музыкантов принять участие в этом мероприятии. ANN.Az представляет вниманию читателей интервью с Шаином Рзаевым.

- Почему выбор организаторов пал именно на Армению и Азербайджан?

- Такие концерты проводятся ежегодно в день бомбардировки Хиросимы, и в них участвуют деятели искусств из конфликтующих государств. Концерт, который состоялся 10 августа при организационной поддержке Института мира, стал началом фестиваля «Острова мира», который проводится в память об Аландском конфликте.

- Можно пояснить, что это за конфликт?

- Аландские острова гордятся своим опытом разрешения конфликтов, и не без причины. В 1809-м году Аланды вместе с Финляндией вошли в состав Российской империи, но население было почти на 100% шведским. В 1917-м Финляндия объявила независимость от России, а Аландские острова захотели воссоединиться со Швецией. Лига Наций в 1921-м году оставила острова в составе Финляндии, но решила дать им широкую автономию. Именно это удачное решение и есть предмет гордости.

- Верно ли, что наши музыканты разделили сцену с армянскими?

- В каком-то смысле: в конце концерта они все вышли на сцену, но вместе не играли. Армянские музыканты после своего выступления передали эстафету шведам, сыграли с ними совместно, потом была шведская программа, потом наши музыканты выступили совместно со шведскими, потом мы закрыли концерт под овации зрителей.

- Расскажите немного об азербайджанских участниках.

- С нами был Эмиль Афрасияб, фортепиано, обладатель приза зрительских симпатий крупнейшего конкурса пианистов в Монтрё (Швейцария), Искандер Алескеров (ударные), Парвиз Мамедов (бас-гитара), Малик Мансуров (тар), Ширзад Фаталиев (балабан), Назим Гусейнов (звуковой редактор).

В программе прозвучали произведения Вагифа Мустафазаде, Эмиля Афрасияба, а также азербайджанские народные песни «Сары гялин» и «Эвляри вар хана-хана». Наши музыканты были настолько на высоте, что зрители не хотели их отпускать, и организаторам пришлось постараться, чтобы все же закончить концерт.

- А в общении с армянскими музыкантами присутствовал дух соперничества?

- Никакого соперничества не было, потому что «весовые категории» были разные. Армяне сразу признали авторитет наших музыкантов и с удовольствием учились у них во время мастер-классов, которые предшествовали концерту. К сожалению, их лидер сломал руку, и мы не смогли оценить его мастерство.

Prater
15.08.2012, 13:38
Концертах в Аландах, очень символично :)

Ашина
21.08.2012, 11:33
Несколько дней назад на одном из многочисленных сайтов, заготовленных к случаю маневров Кавказ-2012, появилось интервью, которое естественно должно обрасти радостными воплями армянских подпевал. Вот главный фрагмент этого интервью какого-то эксперта - какого-то Сивкова:

Азербайджанцы, то есть тюрки-азери, вообще не воинственный народ. Более того, они генетически не приспособлены для какой-либо войны. Это было наглядно показано во время Великой Отечественной войны. Немецкая разведка заранее узнавала, где на фронте находятся дивизии, скомпонованные в Азербайджане или Грузии, и передовые силы вермахта наносили удары именно туда. Пример тому - Керченско-Феодосийская операция РККА, проходившая с декабря 1941 по май 1942 годов. Эта операция Красной Армии началась достаточно хорошо, но закончилась для нас катастрофой. Погибло 130 тысяч человек, в плен к немцам попало 170 тысяч. Для вермахта открылись прямые дороги на Кавказ и на Севастополь. Почему хорошо спланированная операция сорвалась? Все потому, что Манштейн выявил на правом фланге советских войск места дислокации дивизий, предназначенных для прикрытия высадки советского десанта. Эти дивизии как раз состояли из азербайджанцев и грузин. Манштейн принял решение нанести по этим дивизиям массированный удар. Хватило одного удара пикирующих бомбардировщиков Ю-87 и появления на отдаленном горизонте немецких танков, чтобы эти грузино-азербайджанские дивизии РККА разбежались, как тараканы. Точно так же будет воевать против армян и нынешняя азербайджанская армия.

http://www.georgiatimes.info/articles/79248-2.html (http://www.georgiatimes.info/articles/79248-2.html)

Заявление абсолютно неправдоподобное в свете того, что я слышал или читал о том времени. Наоборот, в конце 1941 года и начале 1942 года немецкая пропаганда уверяла, что славяне прекратили сопротивление, а на Восточном фронте сопротивляются только "монголы", которыми они называли и кавказцев, и жителей Средней Азии. Так было, начиная с Брестской крепости, которую удерживали северокавказцы (в основном чечены), так было и под Москвой, в обороне которой существенный вклад внесли казахи и другие жители Средней Азии. Почему именно там в Крыму всё было так как рассказывает это мурло?

Всё в этом отрывке инервью переврано, сейчас нет времени объяснять....

Ашина
21.08.2012, 20:08

Итак....

Здесь враньё не то, что разбегались, в том числе и как тараканы. Бежали, конечно. Но бежали все. Если бы не бежали, то несколько миллионов, согнанных к западной границе СССР, не были бы истреблены или захвачены в плен.

Интереснее, что были какие-то грузинско-азербайджанские дивизии (во мн. числе), и они зачем-то оказались в Крыму.

По логике тогдашней мировой войны и это объяснимо. На первом этапе войны в 1939-40 годах они нужны были, чтобы защищать бакинскую нефть, на которую нацелились Англия с Францией - чтобы лишить Гитлера бакинской нефти. Кроме того, СССР и сам был не прочь прибрать иранскую и месопотамскую нефть. Потом летом 1941 года они были преброшены на запад для участия в нападении на Германию.

Но вот почему они были исключительно грузинско-азербайджанскими - это загадка. Ясно, что во время войны брали поближе, во избежание проблем с и без того перегруженным транспортом. Однако...

Население всего Закавказья в 1939 году составляло 8 миллионов человек. Из них:

1. Грузины - 2.2 млн.
2. Азербайджанцы - 2.1 млн.
3. Армяне - 1.9 млн.
4. Славяне (вкл. укр. и бел.) - 1 млн.
5. Другие - 0.8 млн.

Как можно было в Закавказье набрать несколько дивизий, но так, чтобы в них не вошли славяне и армяне?

Тут в общем, так: либо славяне и армяне не призывались в РККА, либо они призывались, но строго в другие дивизии, либо....

Либо вот что (и это самое правдоподобное): из примерно 3-х миллионов славян и армян Закавказья тоже был призыв, они призывались в те же дивизии, и они тоже.... разбегались как тараканы.

Следовательно, славяне и армяне генетически неспособны воевать - см. российского эксперта Константина Сивкова.

================

Однако более детальное ознакомление с вопросом через Гугл принесло совершенно неожиданные рузультаты. Я в шоке от того, какими бегущими тараканами оказались русские войска. Об армянах в данном контексте ничего не знаю... Они отдельной строкой в этой позорной истории не значатся.

Ашина
22.08.2012, 01:21
Однако более детальное ознакомление с вопросом через Гугл принесло совершенно неожиданные рузультаты. Я в шоке от того, какими бегущими тараканами оказались русские войска. Об армянах в данном контексте ничего не знаю... Они отдельной строкой в этой позорной истории не значатся.

И что же выясняется? Вот положение войск перед разгромом:

http://s017.radikal.ru/i437/1208/b4/4a31acffbb80.jpg

Все три армии (44-я, 47-я и 51-я) были действительно первоначально сформированы в Закавказье и переброшены в Крым, но были дополнены несколькими дивизиями из Центральной России. Например, 276 стрелковая дивизия, которая (как видно на карте) находилась как раз в центре прорыва. Её история и достижения здесь:

http://www.pobeda1945.su/division/4317/ (http://www.pobeda1945.su/division/4317/)

Место формирования - Курская область, в которой азербайджанцы появились только с помидорами в конце 60-х годов, т.е. почти три декады спустя. И вот... Паника была не в азербайджанско-грузинских частях, а в 63-ей грузинской горно-стрелковой дивизии. Азери-тюрков в ней не было. Все азербайджанцы и армяне были чуть севернее в составе 47 и 51 армии. Зачем нужно было горно-стрелковую дивизию располагать на пляже - это отдельный вопрос... Но и паника была не от пикирующих бомбардировщиков, а от небольшого шлюпочного десанта в тылу этой дивизии.

Вот карта разгрома:

http://s019.radikal.ru/i607/1208/0b/75209d1c24bb.jpg

Буквально в километре от грузин чуть подальше от берега была эта самая дивизия из Курской области.

Понять что произошло, из этой белиберды невозможно никак, это можно не читать, выставляю как образец русского "профессионально-военного" бреда - на любителя:

В 5.30 8 мая 1942 г. после часовой артиллерийской подготовки при поддержке авиации противник перешел в наступление. Удар наносился силами трех пехотных и одной танковой дивизий в полосе 63 гсд. Всего на этом направлении действовало до 150 танков.

От артиллерийского огня и ударов авиации противника артиллерия армии понесла значительные потери. Из-за нарушения управления и отсутствия заранее спланированного маневра огнем по наступающему противнику огонь вела в основном только артиллерия, располагавшаяся на левом фланге армии. Плотность ее огня оказалась явно недостаточной для нанесения противнику решительного поражения. Не выдержав мощного удара, части 63 гсд начали отход. Артиллеристы вступили в единоборство с танками и пехотой противника. Активно действовали 477, 766, 852 и 53 ап и 25 гв. мп. Противник сосредоточил против них основные усилия своей артиллерии и авиации. Наши артиллерийские части снова понесли потери, средства тяги в подавляющем большинстве были уничтожены бомбовыми ударами. Ценой больших потерь противник в первый день прорвал оборону армии и в полосе 63 гсд продолжал продвигаться вперед. Артиллерия армии отходила вместе с пехотой и развертывалась на новых оборонительных рубежах, непрерывно поддерживая войска своим огнем. Действия артиллерийских частей в основном носили разрозненный характер, управление ими со стороны командующего артиллерией армии не осуществлялось из-за нарушения связи. В ночь на 9 мая 1942 г. была проведена перегруппировка артиллерии, что позволило восстановить управление и усилить ее огневое воздействие по противнику.

12 мая немцами был высажен парашютный десант на аэродром Марфовки, в тылу 44-й армии. Десант позволил начать борьбу за Татарский вал до выхода на его рубеж выдвигавшейся из резерва фронта 156-й стрелковой дивизии. 13 мая оборона в центре Турецкого вала была прорвана. В ночь на 14 мая Верховное командование признает свое поражение на Керченском полуострове.

Более понятно разгром изложен здесь:

Замысел немецкой операции "Охота на дроф" базировался на нанесении главного удара не в районе Кой-Асана, а на южной оконечности линии фронта, где его меньше всего ожидали. Причем здесь должны были наступать три пехотные и танковая немецкие дивизии, а также бригада "Гроддек", то есть не менее половины всех немецко-румынских сил. На северном и центральном участках фронта немцы и румыны должны были провести демонстрацию наступления, по-настоящему перейдя в него лишь после прорыва южной группировки. Кроме того, в первые часы операции наносились массированные авиаудары по штабам частей 47-й и 51-й армий.

Уловка немцев сработала – советские резервы после начала наступления оставались на севере. 8 мая немцы прорвали советскую оборону на 5 км участке, на глубину 8 км. 9 мая пошел проливной дождь, помешавший немцам ввести в бой танковую дивизию, однако до ливня успела продвинуться моторизованная бригада "Гроддек", отрезавшая 44-ю армию от тыловых позиций. Кроме того, в тылу 44-й армии высадился немецкий шлюпочный десант. Этот был лишь один батальон, однако он оказал помощь немецкому наступлению.

11 мая 1942 немецкая 22-я танковая дивизия достигла северного побережья Керченского полуострова. За ней следовали немецкая 170-я пехотная дивизия и румынская 8-я кавалерийская бригада. В образовавшемся котле оказались 8 советских дивизий, в этот день погиб командующий 51-й армией генерал-лейтенант В.Н.Львов. В этот же день Сталин и Василевский отправили главнокомандующему войсками Северо-Кавказского направления гневную директиву, начинавшуюся словами.......

http://www.volk59.narod.ru/kerch1942.htm (http://www.volk59.narod.ru/kerch1942.htm)

И здесь:

В апреле 1942 г. маршал Антонеску посетил с инспекцией Крым. Манштейн убедил его перебросить на полуостров дополнительные силы- 10-ю и 19-ю пехотные дивизии. Дивизион «Коrne» вошел в состав немецкой моторизованной бригады полковника Гроддека (фактически большую часть составляли румыны).

8 мая 1942 г. Манштейн начал операцию «Тгарpenjagd» («Охота на дроф») по ликвидации Керченского плацдарма. В операции были задействованы пять пехотных, одна танковая немецкие дивизии, две пехотные и одна кавалерийская дивизии румын. Румыны вели наступление с севера вдоль побережья. Наибольшего успеха добилась бригада Гроддека, сумевшая быстро прорвать вражескую оборону и выйти на оперативный простор. С 14 мая бригадой командовал полковник Корне (полковник Гроддек был смертельно ранен). 8-я румынская кавалерийская дивизия (с 15 марта 1942 г. все горнопехотные и кавалерийские бригады были реорганизованы в дивизии) взяла в плен более 30.000 советских солдат, потеряв при этом 988 человек.

http://military-epoch.com/?page_id=271 (http://military-epoch.com/?page_id=271)

Объясняю и от себя, если что-то непонятно. На Керченском полуострове зачем-то была сосредоточена полумиллионная советская армия. По территории это примерно то же, что и Абшеронский поуостров, но без гор, а всё ровненько.

Манштейн хамски, имея против себя на участке прорыва в два раза больше советских войск (а всего на полуострове советских было в 5 раз больше, чем немцев и румын), решился на прорыв и окружение двух третей войск противника.

На беду для немцев и румын пошел дождь и от танковой атаки пришлось отказаться. Зато отчаянные румынские мотоциклисты, скользя и разбрасывая в стороны липкий крымский чернозем, рванули прямо сквозь курскую дивизию. Вот они-то и разбежались как тараканы. Может быть, они никогда мотоциклов не видели?

Потом, когда слегка подсохло, уже через два дня пошли и танки. А так... вообще-то это была победа румын над впятеро превосходящими их русскими войсками. Ну, не могут воевать славяне. Это у них что-то генетическое.

Coolio
26.08.2012, 14:39
Заявление абсолютно неправдоподобное в свете того, что я слышал или читал о том времени. Наоборот, в конце 1941 года и начале 1942 года немецкая пропаганда уверяла, что славяне прекратили сопротивление, а на Восточном фронте сопротивляются только "монголы", которыми они называли и кавказцев, и жителей Средней Азии. Так было, начиная с Брестской крепости, которую удерживали северокавказцы (в основном чечены), так было и под Москвой, в обороне которой существенный вклад внесли казахи и другие жители Средней Азии. Почему именно там в Крыму всё было так как рассказывает это мурло?

Немцы наоборот считали тюркских солдат воинственными. Кстати, из тех, кто бил советские части и партизан на том участке фронта были и азербайджанские добровольцы Вермахта, особенно 804-й баттальон, которому за отвагу присвоили имя "Аслан". Они же были первыми из восточных добровольцев, получившими за боевые заслуги немецкую награду - штурмовые значки.

http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0826/48/9e216d4e9996ef70de43fe604dfba648.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0826/9e216d4e9996ef70de43fe604dfba648.jpg.html)http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0826/e7/72a7d2685416ada3f3b779fe86622de7.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0826/72a7d2685416ada3f3b779fe86622de7.jpg.html)

Ашина
26.08.2012, 17:58
Немцы наоборот считали тюркских солдат воинственными. Кстати, из тех, кто бил советские части и партизан на том участке фронта были и азербайджанские добровольцы Вермахта, особенно 804-й баттальон, которому за отвагу присвоили имя "Аслан". Они же были первыми из восточных добровольцев, получившими за боевые заслуги немецкую награду - штурмовые значки.

http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0826/48/9e216d4e9996ef70de43fe604dfba648.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0826/9e216d4e9996ef70de43fe604dfba648.jpg.html)http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0826/e7/72a7d2685416ada3f3b779fe86622de7.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0826/72a7d2685416ada3f3b779fe86622de7.jpg.html)

Это как раз меня и удивило, что немцы, зная, где азербайджанские части, решили ударить в этом месте. Этого просто не могло быть у немцев как мотив выбора места. Чистая выдумка. Наоборот, немцы называли их черными дьяволами и не стали бы расчитывать на их слабость.

Я бы не обратил на это внимания, т.е. не стал бы ничего писать, если бы не был уверен, что начнется армянский шабаш на тему трусливости азербайджанских солдат и что он будет поддержан кое-кем из наших. Но... ошибся. Никаких откликов, кроме восторга совсем уж записного идиота Мелик-Шахназаряна: Правда. Беспощадная и… неполная (http://www.yerkramas.org/2012/08/20/pravda-besposhhadnaya-i-nepolnaya/). Ну, его опасаются даже сами армяне, поэтому данная публикация не в счёт. Можно считать, что её не было.

Интервью российского "вояки" было 16 августа, а Левончик радостно заверещал 20 августа, после этого - гробовая тишина.

Потом я понял кое-какие дополнительные детали того, что там произошло. Русские обычно врут не так, как армяне, ложь которых вообще не имеет абсолютно никакого отношения к реальности, а так, что некоторые детали русского повествования соответствуют действительности.

Вот тут: http://www.volk59.narod.ru/kerch1942.htm описывается первоначалный замысел:

Командование Закавказского фронта все-таки запланировало проведение операции по освобождению Крыма. План операции был доложен наркому обороны 1 января 1942. Ударом мотомехгруппы (2 танковые бригады и кавалерийская дивизия) и 51-й армии (4 стрелковые дивизии и 2 бригады) планировалось выйти к Перекопу, где заранее предполагалось выбросить воздушный десант. 44-й армии (3 стрелковые дивизии) – выйти к Симферополю. Две горнострелковые дивизии должны были ударить вдоль черноморского побережья. Приморская армия должна была сковывать противника у Севастополя и высадить десант в Евпатории с последующим направлением на Симферополь.

Вот почему на плоском пляже оказалась грузинская горнострелковая дивизия. Она должна была принять участие в прорыве вдоль южного берега Крыма. Там сразу же за Феодосией к западу начинаются горы, вплотную подступающие к морю, поэтому всё логично.

Константин Сивков в своей версии событий говорит:

Почему хорошо спланированная операция сорвалась? Все потому, что Манштейн выявил на правом фланге советских войск места дислокации дивизий, предназначенных для прикрытия высадки советского десанта. Эти дивизии как раз состояли из азербайджанцев и грузин.

Они там были не просто "для прикрытия десанта", они ожидали десант советских войск, для которых им предстояло прорывать фронт вдоль южного берега Крыма по направлению к Севастополю.

И вот представьте... Они ждут десант из Новороссийска или Туапсе, десант действительно высаживается у них в тылу, то есть под их прикрытием, но.....!!!! Оказывается немецким! Плюс сверху немецкая авиация - как у себя дома :blink2: Если в таких условиях войска не разбегались бы как тараканы, любые - русские, украинские или грузинские.... то война была бы выиграна в августе 1941 года. Так что и вины грузин в этом нет, виновато глупое командование.

=================

Одним словом так. Провокация от Константина Сивкова не удалась: на неё клюнул только Мелик-Шахназарян. Остальные благоразумно промолчали. Так что и не было нужды встревать. Ошибся.

Prosecutor
26.08.2012, 22:59
Про генерала Дудангинского и его "Аслан"

http://irs-az.com/pdf/090622163223.pdf

Dismiss
13.09.2012, 17:31
Очередное письмо (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=457819&postcount=495). :boredom:
На сей раз от армянина к Президенту Азербайджана.

Dismiss
04.10.2012, 19:22
Из интервью Дживана Гаспаряна Би-Би-Си:

Би-би-си: 9 лет назад в Лондоне прошел ваш концерт с азербайджанским певцом Алимом Касымовым… (http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/10/121002_jivan_gasparyan_iv.shtml)
Дживан Гаспарян: Касымов очень хороший певец. Но я выступал и с другими азербайджанскими музыкантами. Когда я раньше ездил в Баку, то играл с Бюль-Бюлем (народный и оперный певец, один из основоположников азербайджанского национального музыкального театра), Ханом Шушинским (исполнитель мугамов Исфандияр Джаванширов), Саидом Рустамовым (дирижер оркестра народных инструментов, председатель Союза композиторов Азербайджана), Шовкет Алекперовой (известная певица, исполнительница мугамов) и многими другими.
Мы очень дружили. Это сейчас происходят всякие неприятные вещи. Это все политика… Людям вредит политика. Она убивает народ. Нельзя. Люди искусства не должны быть связаны с этим. И вообще, народы должны любить друг друга, а не убивать. Мафиози дезориентируют несчастные народы, натравливают их друг на друга, а потом встают в сторонку и богатеют за счет людей.
Почему мы берем в руки ружья, почему убиваем людей? Ведь мы любим мир, любим красивые слова, петь, танцевать, пить вино… Саят-Нова говорил: " Бога возлюби, душу возлюби, деву возлюби!"
Вот как должны народы жить друг с другом. Поэтому я не люблю политику и не занимаюсь политикой.
Правда, Алим Гасымов опроверг эту информацию - оказалось, что они выступали в одном концерте, но не вместе.

Scarlett
04.10.2012, 20:03
Очередное письмо (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=457819&postcount=495). :boredom:
На сей раз от армянина к Президенту Азербайджана.

только заметила это письмо .
Я не сомневаюсь в искренности автора. Я ни раз сталкивалась с таким мнением карабахских армян, не только тех, которые живут в России, но и тех, кто живет в самом Карабахе. И если удовлетворить просьбу, тех кто покаялись и просят убежище, то таких обращений будет еще больше, а это в свою очередь придаст уверенность армянам в Карабахе, которые напуганы тем , что азербайджанцы их в живых не оставят, вот и они от страха терпят жалкое существование и бандитское правительство.

Ник изменен-3
05.10.2012, 01:39
. А так... вообще-то это была победа румын над впятеро превосходящими их русскими войсками. Ну, не могут воевать славяне. Это у них что-то генетическое.

Друзья!

Согласитесь, что мы все смутно догадывались, что русские не вояки. Просто Карабах они взяли массой и отдали армянам.
Известно, что Азербайджан может легко разрулить русско-армянскую проблему с помощью вооруженных топорами патриотов, но пока есть шанс договориться мирно, надо его использовать.

:roflmao:

Ник изменен-3
05.10.2012, 01:48
И если удовлетворить просьбу, тех кто покаялись и просят убежище, то таких обращений будет еще больше, а это в свою очередь придаст уверенность армянам в Карабахе, которые напуганы тем , что азербайджанцы их в живых не оставят, вот и они от страха терпят жалкое существование и бандитское правительство.

Дорогая Скарлет!

Лично я готов просить убежища в Азербайджане только в двух случаях:

1) под сладострастными уколами ваших стрел
2) под угрозой быть зарубленным ночью чьим-то топором

Cайгон и Ямайка
05.10.2012, 02:11
Дорогая Скарлет!

1) под сладострастными уколами ваших стрел
2) под угрозой быть зарубленным ночью чьим-то топором Нет проблем. Только топором тебе мочить буду только по яйцам....

Dismiss
05.10.2012, 02:35
Я не сомневаюсь в искренности автора. Я ни раз сталкивалась с таким мнением карабахских армян, не только тех, которые живут в России, но и тех, кто живет в самом Карабахе. И если удовлетворить просьбу, тех кто покаялись и просят убежище, то таких обращений будет еще больше, а это в свою очередь придаст уверенность армянам в Карабахе, которые напуганы тем , что азербайджанцы их в живых не оставят, вот и они от страха терпят жалкое существование и бандитское правительство.Я уточняла - в данном случае письмо реальное, соответствует оригиналу слово в слово, причем автор умолял оставить все как есть, не убавляя ни слова, и был искренен в своем порыве. Но я считаю его исключением и уверена, что среди армян таковых единицы. Более того, мне кажется, у автора не все дома - в здравом уме вряд ли он написал: "Я по сути , духовно и морально чистый азербайджанец, и во мне возможно больше азербайджанского, чем в чистокровном азербайджанце!!!)" )

Scarlett
05.10.2012, 09:17
Я уточняла - в данном случае письмо реальное, соответствует оригиналу слово в слово, причем автор умолял оставить все как есть, не убавляя ни слова, и был искренен в своем порыве. Но я считаю его исключением и уверена, что среди армян таковых единицы.
Дись, тогда будем считать что эти единици встречались на моем пути сотнями и тщательно скрывались от тебя. :)
Лично я агрессивных армян в реали не встречала ни одного(!) ( имеется ввиду не во время конфликта , а после того, когда армяне поняли что обманулись) большинство просто выражают недовольство по поводу случившегося, и с ностальгией вспоминают какими мы дружными были. Но есть и такие , в основном те, которых я знала до конфликта( они более доверительны при общении) , они не скрывают ненависть к ереванским армянам.

Более того, мне кажется, у автора не все дома - в здравом уме вряд ли он написал: "Я по сути , духовно и морально чистый азербайджанец, и во мне возможно больше азербайджанского, чем в чистокровном азербайджанце!!!)" )
ну это проявление типичного армянского характера, чем симптомы психического заболевания, они любят податься в крайность в эмоциональном порыве.

Scarlett
05.10.2012, 09:21
размечтались, условия ставить будем мы. но лично ваша просьба будет отклонена безусловно.

Molla Nəsrəddin
05.10.2012, 09:51
Лично я готов просить убежища в Азербайджане ...

Gəl, xanım, gel yanıma,
Gəl, yarım, gəl yanıma,
Gəl, quzum, gəl yanıma, gəl!
Mən ölüm, mən ölüm, mən ölüm, gəl!!!

Dismiss
05.10.2012, 19:07
Дись, тогда будем считать что эти единици встречались на моем пути сотнями и тщательно скрывались от тебя.
Лично я агрессивных армян в реали не встречала ни одного(!) ( имеется ввиду не во время конфликта , а после того, когда армяне поняли что обманулись) большинство просто выражают недовольство по поводу случившегося, и с ностальгией вспоминают какими мы дружными были. Но есть и такие , в основном те, которых я знала до конфликта( они более доверительны при общении) , они не скрывают ненависть к ереванским армянам. До того, как я узнала армян в виртуале, я тоже допускала, что среди них есть сожалеющие о том, что произошло. Но в виртуале таковых нет, кроме ЧД и Вокса, и тот умер (пусть земля ему будет пухом!)

Остальные бывшие бакинские армяне, т.н. шуртвацы, буквально из кожи вон лезут, чтобы показать, что они больше армяне, чем сами армяне, и для того, чтобы их приняли в ряды настоящих армян, обливают Баку и Азербайджан самыми грязными помоями, которые вообще могут быть.