PDA

Просмотр полной версии : Эрнеста Варданяна арестовали

Страницы : [1] 2

Dismiss
11.04.2010, 02:43
Ребята, арестовали юзера опена Десперадо Хайского! :blink:

В Приднестровье арестован журналист (http://dniester.ru/content/v-pridnestrove-arestovan-zhurnalist)

Эрнест Варданян арестован по подозрению в государственной измене.

http://dniester.ru/sites/default/files/node_images/persons/ernest_vardanyan.jpg

В Приднестровье органами госбезопасности в среду, 7 апреля 2010 года, вечером, был арестован журналист Эрнест Варданян. Согласно информации, распространенной ИА Новый Регион [2], внештатным сотрудником которого работал журналист, его подозревают в государственной измене. Вероятно, речь идет о ст. 271 УК ПМР. На третьи сутки - 9 апреля Тираспольский городской суд в ходе заседания, прошедшего в закрытом режиме, продлил срок содержания Варданяна под стражей на два месяца.

Известно, что в последнее время Эрнест Варданян сотрудничал с Кишиневской газетой «Пульс», и некоторое время назад прошел собеседование в головной офис ООН.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы его проверили», – отметил генеральный директор "НР2" Александр Щетинин.

РИА «Днестр» рассчитывает в ближайшее время получить комментарии от официальных лиц по поводу данных событий.
Уголовный Кодекс ПМР

Статья 271. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики, -

наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dismiss
11.04.2010, 02:46
В Молдове злорадствуют по поводу ареста журналиста в Приднестровье (http://dniester.ru/content/v-moldove-zloradstvuyut-po-povodu-aresta-zhurnalista-v-pridnestrove)

Ряд ведущих информационных агентств Молдавии опубликовал материалы об аресте в Приднестровье журналиста Эрнеста Варданяна, о задержании которого ранее сообщалось.

Данная тема послужила поводом для обширных спекуляций и саморекламы бессарабских политиков. В числе первых с комментариями выступил долгое время не появлявшийся на публике т.н. «бывший министр реинтеграции Молдовы» Василий Шова, потребовавший «международного влияния по изоляции» приднестровских лидеров.

Следом за ним выступил т.н. «вице-премьер, ответственный за вопросы приднестровского урегулирования» Виктор Осипов с обещаниями обратиться к международным партнерам формата «5+2», и другими нелицеприятными заявлениями.

Источником, решившим внести свою лепту в усугубление и без того непростых отношений между берегами Днестра, оказался портал Info-Prim Neo, опубликовавший якобы от имени приднестровцев информацию следующего содержания:

Электронные сайты приднестровских информационных агентств пестрят хвалебными комментариями в адрес приднестровских силовых структур. „Молодцы, ребята! Благодаря вам мы и спим спокойно, в уверенности, что завтра нас не будут принуждать учить румынский или отправлять "чемодан, вокзал, Россия.." А вот таким,как Варданян, надо знать, что нельзя хаять то место, где живешь. да он не то что родину америкосам, он мать родную продаст”, отмечает один из интернаутов.

Мониторинговая служба РИА «Днестр» в свою очередь провела собственное расследование по данному случаю, однако ни на одном из приднестровских форумов, в том числе занимающих по многим вопросам общественно-политической жизни откровенно оппозиционную позицию, подобных комментариев зафиксировано не было.

Таким образом можно сделать вывод о том, что редакция бессарабского агентства Info-Prim Neo либо из собственной бравады, вызванной злорадством по поводу инцидента, либо по просьбе со стороны чиновников, заинтересованных в нагнетании ситуации, в провокационных целях самостоятельно написала данный комментарий, приписав его существующим лишь в собственном воображении приднестровским пользователям сети Интернет.

Следует отметить, что не прошло и года с тех пор, когда в Кишиневе и близлежащих населенных пунктах столицы Молдавии тюрьмы и СИЗО были наполнены тысячами студентов, ставших жертвами избиений сотрудниками полиции и спецслужб РМ. Год назад при обстоятельствах, о которых меньше недели назад стало известно общественности, был убит манифестант Валерий Бобок, а девушек в отделениях полиции раздевали догола и оставляли в таком виде перед толпой представителей так называемых «органов правопорядка».

При этом бессарабские политики, выступающие сегодня со «смелыми» провокационными заявлениями по поводу инцидента в Приднестровье, в те трагические для Молдавии дни, отнюдь не являли собой пример борцов за права человека, а некоторые из ныне здравствующих деятелей РМ, вообще работали в администрации Воронина, оказавшегося сегодня под следствием в связи с массовыми нарушениями прав человека 7 апреля 2009 года.

До сегодняшнего дня в Молдавии не закрыт целый ряд уголовных дел, возбужденных Прокуратурой РМ в отношении политических активистов Гагаузии и Приднестровья по мотивам, не имеющих отношения ни к правосудию, ни к благоразумию. В частности, речь идет о судьбе Ивана Бургуджи, журналиста, оказавшегося изгнанным из собственной страны благодаря сфальсифицированному уголовному делу. Не следует забывать и о судьбе приднестровских активистов, стараниями спецслужб РМ оказавшихся в списке розыска по линии Интерпола по фактам подложных обвинений.

В подобной ситуации как назойливая самореклама политиков, так и выдумки "креативных" бессарабских журналистов, демонизирующих Приднестровье, не идут на пользу их профессиональной репутации.

Не исключено также, что подобного рода злорадные сообщения от имени приднестровцев в дальнейшем будут размещаться на различных форумах «профессиональными провокаторами» из Кишинева. Ретрансляция данных сообщений, порождающих ненависть между людьми, уважающими себя информагентствами, по нашему мнению, безнравственна и недопустима.

Dismiss
13.04.2010, 11:06
Интересный коммент обнаружен на приднестровском сайте:

Я не знаю, что он и где нашпионил, но то, что он писал на форуме опен.армениа в адрес азербайджанцев - это ужас. Это полнейший нацисский ужас вплоть до открытых призывов убивать и гнать азербайджанцев из Азербайджана. (http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=14000&page=8#comments) Я, если честно, думал, что он просто какой-то недалекий озлобленный армянин, провокатор. А оказывается, он журналист, да еще и собирался работать на дипломатическом поприще в ООН. И если Россия таких совершенно неадекватных нацистов, не скрывающих своей звериной злобы и ненависти в адрес азербайджанцев, делегирует представлять интересы страны в международной организации - то о чем тут можно вообще говорить... Очень бы хотелось, чтобы международные организации и журналисты, которые кинутся на защиту этого человека, обратили внимание на его оскорбительные глумливые высказывания и в отношении азербайджанцев, и в отношении жертв конфликта с азербайджaнской стороны, и на его призывы изгнать азербайджанцев из Азербайджана, на расспространяемую им ложь в отношении карабахского конфликта и разжигание ненависти между народами. Если бы он был просто какой-нибудь гопник, то тут все понятно. Какой с него спрос. Но журналист - это совсем другое дело. За все свои слова и поступки надо нести ответственность. А вот что писал этот красавец-журналист из Приднестровья относительно Грузии по вопросу так называемой защиты прав армян в Грузии под ником Десперадо Хайский :" Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников учавствующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причём начинать нужно с -швили армянского происхождения, как грица бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят "армянский след", но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались. Живой пример баски и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то что с ними считаются ФАКТ". Очень забавно наблюдать сейчас как армяне начали рассылать письма протеста в связи с его арестом во все правозащитные организации и взывать о помощи в деле защиты его прав. Защите прав человека, открыто призывавшего к террору и к убийствам, но теперь уже не в Азербайджане, а в Грузии...

А вот его высказывания относительно армяно-турецких переговоров по налаживанию дипломатических отношений и открытию армяно-турецкой границы. Опять же на армянских форумах под ником Десперадо Хайский :«я знаю, как сорвать открытие границы. надо пригласить Бабаджана в Ереван и убить его на глазах десятков людей и телекамер». Речь шла о бывшем министре иностранных дел Турции Али Бабаджане, который и инициировал переговоры и, который, в итоге, потерял свою должность из-за рьяного стремления наладить оношения между странами как можно скорее и на любых условиях. Ну что же, как оказывается и Эрнест Варданян (Десперадо Хайский) нуждается в защите прав и свобод. И международным правозащитным организациям будет даже невдомек кого они, на самом-то деле, защищают.

Dismiss
13.04.2010, 11:10
В свое время семью Эрнеста, пострадавшую от землетрясения в Спитаке, приютили в Тирасполе, а через несколько лет он попадается на шпионаже. Если факт шпионажа удастся доказать, то это ничем иным, как предательством в отношении приютившей его страны назвать нельзя.

Его коллеги журналисты пишут, что он писал под двумя именами - под настоящим именем писал нормальные статьи, хотя в аналитике был слаб, а под псевдонимом публиковал "нацистский гон".

Как сказал бы Ашер, "очень по-армянски, очень..."

7.62
13.04.2010, 11:16
ааа это тот который на пару с родригесом Турцию уничтожил:crazy:. Ну ниче пусть посидит маленько, может мозгов прибавится.

Ziyadli
13.04.2010, 11:55
http://dniester.ru/sites/default/files/node_images/persons/ernest_vardanyan.jpg

Вот рожа

backslash
13.04.2010, 12:12
Вот рожа

Шпиён мля... Мата Харя... Ну или Матах Хари.

ZSJ
13.04.2010, 12:14
фотка на фоне американского флага это к чему?
Другой фотки не нашлось чтоли?

Пан
13.04.2010, 12:31
а что можно сказать в этой теме? Ну, арестовали армянина. Ну ненавидел азербайджанцев и хотел их всех убить. Не много ли чести для него?
Вы много знаете армян с другой точкой зрения?

spectator
13.04.2010, 12:31
Вот рожа
Да ладно, не придирайся. Нормальное лицо. Глазами Али Керимли напоминает.

Ziyadli
13.04.2010, 12:41
Да ладно, не придирайся. Нормальное лицо. Глазами Али Керимли напоминает.
Этточно. Родственники?

Scarlett
13.04.2010, 12:44
взгляд психически не здорового человека.

Ziyadli
13.04.2010, 12:51
взгляд психически не здорового человека.
Он или Али Керимли? Или оба?

Dismiss
13.04.2010, 13:08
фотка на фоне американского флага это к чему?
Другой фотки не нашлось чтоли?Он только что прошел на должность синхронного переводчика в российское представительство ООН в Нью-Йорке. Вот и снялся на фоне флага своего будущего места работы:)

Dismiss
13.04.2010, 13:10
На опене срочно подчистили все нацистские высказывания Десперадо. Хотят сделать из него невинную овечку - строчат письма, собирают голоса, короче, подняли шум с целью привлечения внимания всего мира к факту ареста своего соплеменника.

Scarlett
13.04.2010, 13:15
Он или Али Керимли? Или оба?
))))
Похожи оба , но по публичным выступлениям Керимли только похож, а у Варданяна диагноз так и вырисовывается.

Dismiss
13.04.2010, 13:19
у ниче пусть посидит маленько, может мозгов прибавится.Маленько не получится, если факт шпионажа будет доказан, то ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Dismiss
13.04.2010, 13:28
Откровения Эрнеста (http://www.nr2.ru/forums/1226272.html) :

Сядет, однозначно. Лет на шесть-восемь. Это заказ, следили давно. Дурак он, болтливый не в меру. Вот что он писал на Форуме Армении: Давайте так: или баньте этих молчаливых гаденышей, (азербайджанцев - прим. мое) или давайте объявим наш форум помойной ямой для толерантных. Но я такая упрямая сволочь, что, пока не сживу их с этого форума, не успокоюсь. Не надо доводить Desperado. Чем больше на меня давят, тем больше я зверею. Теперь я злой и беспощадный. Скрытных и скрытых азиков убрать. Скоро вернусь в свои любимые темы и продолжу борьбу за Великую Армению. Поэтому я добиваюсь, чтобы Корнель как-то решил проблему скрытых азизуликов. Сказал же: не успокоюсь, пока не сживу их с армянского форума.Если мы не решим эту проблему, гадости продолжатся. Поэтому я не отступлю, пока скрытых азизуликов не сгонят с форума.
Между прочим, скоро апрель, сами понимаете, какие у нас будут настроения. Нам только азизуликов будет не хватать для полного счастья! Я уже несколько раз объяснял свою принципиальность: не позволю азизуликам хозяйничать на армянском форуме.Не позволю и точка. Поэтому я не успокоюсь, пока не оторву им головы. Скоро апрель, и этим все сказано. Они не отнимут у меня главного - возможность думать и писать во имя Родины. Никто не закроет рот старику Десперадо. Я хочу только одно: взять напалм и выжечь отседова всех азизуликов, путающих армянский форум с родным хлевом. (с) Десперадо Хайский

PS. у человека конкретно съехала крыша. Увлёкся виртуалом, все симптопы болезни налицо. Психоз.:lol: Ему, кажется, и 20-ти лет не хватит для того, чтобы умерить свой нацистский пыл.

Dismiss
13.04.2010, 13:40
С диспута:
Армяне уже подчистили его посты не только на форумах, но и в Живых журналах, где он делал комменты. Я вчера нашла обсуждение где этот мерзавец принимал активное участие в теме о возможности артилерийского и авиаудара по Баку и стратегическим объектам нашей страны. Мне очень "понравились" вопросы армянским подельникам, сейчас рвущих свои ботомы и требующих от мирового сообщества защитить права этого мерзавца

« Desperado Хайский
Natural Born Armenian

Хаи, в моей голове уже давно крутится одна мыслЯ. Поскольку я мало что соображаю в вопросах военной тактики и стратегии, прошу вас взвешенно и толерантно оценить мои слова.

Итак:
Предположим, азики сосредотачивают мощные группировки вдоль границы Арцаха и начинают наступление сразу по трем направлениям (по тем, которые, собственно, описал товарищ российский аналитик). Если учесть нашу многоступенчатую глубоко эшелонированную оборону, азики начнут захлебываться при первой же атаке и понесут большие потери. Но они смогут подтягивать резервы.
Вот моя главная мысль: быть может, имеет смысл не переходить в контратаку сразу, а дождаться наступления новых сил, чтобы перемолоть и их? Другими словами, тактикой ложного отступления и/или нежелания контратаковать можно заманить противника на удобные позиции так, чтобы он в результате многочисленных атак потерял значительные силы.
Поскольку близ Арцаха дислоцированы 3 из 5 корпусов, а бакинский будет на подходе, имеет ли смысл заманить их в мясорубку и сделать хашламу?

Примечание: это все можно делать параллельно артобстрелам, о которые Коварные говорили выше.

Что скажете?

П.С. Еще одно примечание: можно после этой мясорубки перейти в контрнаступление на обескровленного противника и выполнить стратегические боевые задачи. То есть не пересиживать в обороне.
------------------
Конкретный вопрос. Вернее, сразу два: 1) есть ли у нас артиллерия, способная достать до Баку; 2) Сможет ли армянская авиация долететь до Баку и не быть сбитой?

Вопрос задан не очень корректно Хайски джан.У вооруженных формировании дислацированных в Арцахе хорошая Артиллерия имеется.На счет авиации,это не рентабельно...Ракета улетит.

Я знаю, что некорректно )))
Думаю все же, что артиллерийский удар лучше, исходя из многих соображений. Хотя бы с точки зрения сохранения жизни пилотов.

Кстати, сколько километров от линии фронта до Баку?

Спасибо за карты, Кореолан!
Сразу возникает вопрос: можем ли мы уничтожить сами эти ракетные установки на первых этапах войны? Уж больно они "соблазнительно" стоят параллельно линии фронта.

---
Сиго, прежде чем рассматривать возможность нанесения удара по Баку, надо выяснить, располагаем ли мы соответствующими техническими средствами (вооружениями). Я уже задал эти вопросы на форуме и получил отрицательные ответы.» и т.д.Чувак не ел, не пил, не спал - все думал, как бы Баку разбомбить. Надеюсь, что теперь у него будет много времени для обдумывания этой задачи. :)

Ziyadli
13.04.2010, 13:44
Откровения Эрнеста:

:lol: Ему, кажется, и 20-ти лет не хватит для того, чтобы умерить свой нацистский пыл.
Дись, ему хватит и 20 дней. Просто надо бы его посадить в камеру а азербайджанцами. Правда, когда выйдет расскажет, что "азербайджанцы самый тупой народ на свете- 20 дней никак не мог обьяснить им, что я не женщина"

Scarlett
13.04.2010, 14:03
Давайте так: или баньте этих молчаливых гаденышей, (азербайджанцев - прим. мое) или давайте объявим наш форум помойной ямой для толерантных. Но я такая упрямая сволочь, что, пока не сживу их с этого форума, не успокоюсь. Не надо доводить Desperado. Чем больше на меня давят, тем больше я зверею. Теперь я злой и беспощадный. Скрытных и скрытых азиков убрать. Скоро вернусь в свои любимые темы и продолжу борьбу за Великую Армению. Поэтому я добиваюсь, чтобы Корнель как-то решил проблему скрытых азизуликов. Сказал же: не успокоюсь, пока не сживу их с армянского форума.Если мы не решим эту проблему, гадости продолжатся. Поэтому я не отступлю, пока скрытых азизуликов не сгонят с форума.
Между прочим, скоро апрель, сами понимаете, какие у нас будут настроения. Нам только азизуликов будет не хватать для полного счастья! Я уже несколько раз объяснял свою принципиальность: не позволю азизуликам хозяйничать на армянском форуме.Не позволю и точка. Поэтому я не успокоюсь, пока не оторву им головы. Скоро апрель, и этим все сказано. Они не отнимут у меня главного - возможность думать и писать во имя Родины. Никто не закроет рот старику Десперадо. Я хочу только одно: взять напалм и выжечь отседова всех азизуликов, путающих армянский форум с родным хлевом. (с) Десперадо Хайский

Ну вот, явно выраженная агрессия садистским уклоном, неоднократное повторение угроз говорит о панике следствием маниакального психоза. И как обычно весной состояние таких больных прогрессирует.

Пан
13.04.2010, 14:07
Дись, ему хватит и 20 дней. Просто надо бы его посадить в камеру а азербайджанцами. Правда, когда выйдет расскажет, что "азербайджанцы самый тупой народ на свете- 20 дней никак не мог обьяснить им, что я не женщина"

Ай-яй-яй, Зиядлы, ай-яй-яй. Сянин яшува йарашмыр...

Ziyadli
13.04.2010, 14:19
Ай-яй-яй, Зиядлы, ай-яй-яй. Сянин яшува йарашмыр...
Догрyдан?

Пан
13.04.2010, 14:33
Зиядлы, так можно злорадствовать лет в 15, но не в 40, или сколько тебе там?
Если бы ты сам приехал в Приднестровье, положил бы его в мешок, закинул бы в самолет, привез бы на Родину, как это сделали турки с Оджаланом, то да, ты мог бы по праву победителя "пользоваться" им лично и говорить ему что тебе вздумается. А так - обыкновенное злорадство...
Его же арестовали не за то, что он говорил против Азербайджана?

vintage
13.04.2010, 14:44
Маленько не получится, если факт шпионажа будет доказан, то ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Ему не помешает.
При гитлере он без работы не остался бы.
Уз гозиннен захримар ягыр.

Dismiss
13.04.2010, 14:45
Его же арестовали не за то, что он говорил против Азербайджана?Он успел наследить и в других темах - неазербайджанских, и был чрезмерно болтлив, судя по всему. Вот и попался.

Из блога (http://kornelij.livejournal.com/535611.html?thread=8096059)Корнелия (с опена этот постинг уже удален, но в блоге пока осталось):

На Опене у нас есть засланный казачок коварный дашнак - вобщем, Desperado Хайский - он у нас из Приднестровья и человек медийиный и политологический. Дальше предоставляется слово ему- только что вернулся из Молдовы и рассказывает с первых рук:

Хаи, я вернулся из Кишинева с интересной историей.

Знающие люди мне сказали, что коммунисты как по нотам "развели" оппозицию и скоро отымеют их во все дырки (дико извиняюсь )

Кстати, главный идеолог у коммунистов знаете кто? Армянин Марк Ткачук. Его отец украинец, мать - амшенская армянка. Я с ним лично встречался и разговаривал по-армянски. Знай наших.

Так вот, штаб коммунистов во главе с Ткачуком решил так: позволить манифестантам устроить маленький пипец на площади. "Пусть они ворвутся в здание парламента и президентуры (архитектор которой - армянин по фамилии Таманян), пусть они устроят там полнейший погром, полиция не будет им мешать", - решили коварные хаи

Согласен, это жестокий план, но слушайте дальше! Коммунисты позволили этому "демократическому" отребью показать свое истинное быдлячье лицо всему миру, полиция получила приказ не сопротивляться (хотя они могли разогнать эту пацанву за 15 минут - поражаюсь силе их нервов!). В итоге мы имеем разгромленные здания, разбитые головы полицейских, сожженную мебель из парламента, растоптанные портреты Воронина и (внимание!) сотни телекамер и фотоаппаратов, которые все это сняли и показали миру (весьмирзнает )

Зачем это нужно? Коммунисты хотели "канализировать" негативные настроения в сторону осуждения насилия, а не в сторону расследования фальсификации выборов. Проще говоря, надо было перевести стрелки.
И оппозиция схавала эту "котлету". Теперь никто уже и не вспомнит о выборах (хотя какие претензии?! - Европарламент, СНГ и ОБСЕ признали их демократическими). Теперь все внимание на варварах, выбрасывавших компьютеры из горящего парламента.

Что мы имеем в сухом остатке?
1. Оппозиция скомпрометирована, дезориентирована и расколота.
2. Мировое сообщество однозначно на стороне Воронина.
3. Ненавистная молдаванам Румыния (моя жена молдаванка подтверждает) поставлена на колени - шутка ли, выслать самого посла и ввести визовый режим!
4. Кремль, МИД и Госдума однозначно на стороне Воронина (Приднестровье, ожидавшее падения ПКРМ, теперь в тихом шоке).
5. Отдельные оппозиционные деятели (они же спонсоры) теперь в розыске и/или в бегах. Их бизнес "добровольно-принудительно" перейдет к семье Воронина.
6. США и ЕС скрепя сердце поддержали Воронина - признали выборы, теперь признавайте Воронина!

занавес.

Пан
13.04.2010, 14:51
Dismiss, так чему радоваться??? Таких, как он - миллионы, просто не все так глупы, как он.

vintage
13.04.2010, 14:54

Ну тогда и три дня хватит.

vintage
13.04.2010, 14:58
Если бы ты сам приехал в Приднестровье, положил бы его в мешок, закинул бы в самолет, привез бы на Родину, как это сделали турки с Оджаланом, то да, ты мог бы по праву победителя "пользоваться" им лично и говорить ему что тебе вздумается. А так - обыкновенное злорадство...

Ну я считаю,что это не плохо когда человеку 40,а в душе 15.

QafqazWolf
13.04.2010, 15:02
тоже мне хайский Эраст Фандорин

Dismiss
13.04.2010, 15:05
Dismiss, так чему радоваться??? Таких, как он - миллионы, просто не все так глупы, как он.Пан, а что ты нервничаешь? Если больше нечего комментировать, то не мешай другим это делать. Радоваться пока рано, но если прихлопнут за шпионаж, то одним азерофобом на свободе будет меньше. Почему это меня должно огорчать?

Trump
13.04.2010, 15:07
Я собираюсь написать большой и, как мне представляется (может и ошибаюсь), очень важный постинг по мотивам этой истории.
Но после того как тема затухнет.
Чтобы не потерялся.
Собираюсь опубликовать его и на ОА, также после "затухания" темы.

ZSJ
13.04.2010, 15:18
краткость сестра таланта, Trump

Ziyadli
13.04.2010, 15:21
У тебя все ок?

Trump
13.04.2010, 15:23
краткость сестра таланта, Trump
Но теща гонорара.
Поэтому не обессудьте.
Гонораром в данном случае является дополнительная возможность пытаться убедить аудиторию в своей правоте.

Dismiss
13.04.2010, 15:24
Я собираюсь написать большой и, как мне представляется (может и ошибаюсь), очень важный постинг по мотивам этой истории.Очень интересно, Трамп. Уверена, что много нового узнаем. Жду с нетерпением.

Arian
13.04.2010, 15:26
Он успел наследить и в других темах - неазербайджанских, и был чрезмерно болтлив, судя по всему. Вот и попался.

Из блога (http://kornelij.livejournal.com/535611.html?thread=8096059)Корнелия (с опена этот постинг уже удален, но в блоге пока осталось):

Любой человек, который пишет на форумах, в некотором роде чрезмерно болтливый.

Dismiss
13.04.2010, 15:44
Любой человек, который пишет на форумах, в некотором роде чрезмерно болтливый.Некоторые при этом попадаются так, что вылезти из-под этого оказывается чрезмерно трудно.
Хотя мы не знаем, на чем он попался - будем ждать, когда что-то прояснится.

Пан
13.04.2010, 15:53
у меня тоже данная тема вызвала желание написать одно небольшое дружеское обращение.

GUINNESS
13.04.2010, 15:59
Он успел наследить и в других темах - неазербайджанских, и был чрезмерно болтлив, судя по всему. Вот и попался.

потрясающе))))) он - ярый сторонник коммунистов, только потому, что один из их лидеров армянин по маме)))), и только поэтому же с национально-классовой ненавистью относится к оппозиции))))))) Черт... Как же тяжело, наверное, быть армянином...

GUINNESS
13.04.2010, 16:07
Вот рожа

да ладно. обычная армянская рожа, даже вдохновенная....)))

kinza
13.04.2010, 16:23
На Опене в действительности, он ничего путного (с точки зрения аналитического) не писал. Одни эмоциональные лозунгоподобные посты. Причем умудрялся не пропустить ни одного более менее поста, где было немного аналитики, чтобы вставить свои возгласы. С точки зрения полезности юзера абсолютный ноль. Но нам он был чрезвычайно полезен своей апломбной диструктивностью. :)

Ашина
13.04.2010, 17:22

В Приднестровье арестован журналист (http://dniester.ru/content/v-pridnestrove-arestovan-zhurnalist)

Посадили, что ли? Опять? Что-то в последнее время им не везёт: то за терроризм, то за шпионаж.... Видимо народ вокруг от них тихо звереет. Достали уже.

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ
13.04.2010, 17:31
Товарищи, а с чего это на опене все его посты уничтожили? Это же всего лишь форум... Да и по мне его не сажать надо было, а лечить в психушки.

GUINNESS
13.04.2010, 23:55
И это очень (по созвучию, по эмоциональной составляющей, а не по конкретике) напоминает постинги Десперадо, верно? Он пишет так как пишет, потому что воспринимает себя на войне в полном смысле слова.
Вы, приводя пример из 1942 года и написав "время немирное", по всей видимости, тоже воспринимаете себя на войне. И в чем разница с точки зрения восприятия?
В том-то и проблема.
:)

да, но именно такие как он, написав азерофобскую грязь, идут и в другом месте с искренним возмущением и удивлением! пишут об антиармянской пропаганде в азербайджане!
т.е. он воспринимает себя как на войне и считает возможным уничтожать противника, но при этом самому оставаться неуязвимым. Он явно переиграл в компьютерные игры-боевики)))

Kerim
14.04.2010, 00:37
Dismiss, так чему радоваться??? Таких, как он - миллионы, просто не все так глупы, как он.

одним меньше - разве не повод ?

Kerim
14.04.2010, 00:48
...что "азербайджанцы самый тупой народ на свете- 20 дней никак не мог обьяснить им, что я не женщина"

нужно было говорить это уверенным голосом, может быть поверили бы!

Ашина
14.04.2010, 09:45
Посмотрел я несколько постов этой Десперады. Не знаю, насколько их почистили, и не знаю, какой он шпион, но я бы на месте русских человека с такими взглядами и близко к русской гос.службе подпускать не стал. И вовсе не потому, что он нацист.

Trump
14.04.2010, 14:45
Понимаете, Trump, как это ни грустно, но наша вражда - реальность. Два народа претендуют на одну и ту же землю. Согласно существующей международной практике, такие вопросы решаются только войной. Грустно, но это так.
Бросаются ли атакующие в бой хлоднокровно или с ужасной мимикой на лице - неважно. Важно, что они готовы убить и быть убитыми.
Тогда не надо возмущений по поводу форумского поведения Десперадо. Он находится в рамках той же логики, ни больше, ни меньше. То есть является, как я уже писал "адекватным антиподом". Адекватного антипода ненавидят и готовы убить, радуются, когда он оказывается за решеткой. Но его не обвиняют.

Пан
14.04.2010, 14:47
Тогда не надо возмущений по поводу форумского поведения Десперадо.
У меня лично не было никогда желания осуждать таких, как Desperado. Честно.
Адекватного антипода ненавидят и готовы убить, радуются, когда он оказывается за решеткой.
У меня это радости не вызывает. Моя проблема (или боль, как сказал Зиядлы) не то, что говорит Desperado, а оккупация азербайджанских земель. Решает ли арест Desperado мои проблемы? Нет.

Scarlett
14.04.2010, 14:59
Тогда не надо возмущений по поводу форумского поведения Десперадо. Он находится в рамках той же логики, ни больше, ни меньше.
Нет никакой логики. Десперадо болен, как больна армянское общество.

Пан
14.04.2010, 15:04
Нет никакой логики. Десперадо болен, как больно армянское общество.
Да пусть они всем там болеют! Нам то что, лучше от этого?
Установка даже самого точного диагноза для армянской нации не решит наших проблем.
Дело в нас, а не в них.

Ziyadli
14.04.2010, 15:14
Я много раз (просто потому что или вопросы или неверные выводы относительно моих высказываний возникали нередко) пояснял свою позицию.
Если быть кратким, то она сводится к следующему: можно враждовать, не теряя при этом человеческого лица.

ОК. Итак, вражда с человеческим лицом, так сказать. Тогда скажи, какого хрена ты оправдываешь этого дебила журналиста Десперадо, который так и извергает жельчью и дерьмом в адрес азербайджанцев и грузин. Что в его словах имеет "человеческое лицо"?

Это проармянская мысль? Как будто НК-конфликт - единственный на всем белом свете и только армяно-азербайджанская вражда существует. Это мысль универсальная, применима в любом межнациональном конфликте.
Возможно. Но по твоим же словам выходит, что эта "вражда с человеческим лицом" имеет разные маски. Например, если русское "бей врага" по отношении немцев оправдывается, а вот азербайджанское не очень, хотя желчь нашего журналюги оправдывается.

И почему ты проармянский я уже выше обьяснил.

А реверансы мои в сторону азербайджанцев ты где увидел? Приведи пример такого реверанса.
Ты всерьез хочешь, чтобы я сейчас искал твои слова и приводил в контексте да еще иб обьяснил, почему я это реверaнсом считаю?

В том, что я пишу я разницы между армянами и азербайджанцами вообще не делаю и это очевидно для непредвзятого взгляда, именно непредвзятого.

Ну это уже софистика. Я еще раз говорю: в словах, да, ты конечно, непредвзятый, но это ширма. Я же все обьяснил. По полочкам разложил

Но давай все же вырулим снова к теме, то есть к Варданяну. Если мои мысли вызывают у тебя отторжение, то по факту тебе должны импонировать мысли Варданяна, я прав? А разве там есть мысли? Там одно дерьмо и жельч. И вот одно то, что ты это дерьмо называешь мыслями наводит на неприятные мысли

То есть не та мысль, что надо разбомбить Баку (это уже конкретика), а общий ход мысли, что врага надо бомбить. Он же не демидрол и не улыбки предлагает, а совсем наоборот, поэтому должен импонировать как "адекватный антипод".
Давай по полочкам разложим.

Вот армяне захватили Карабах, прилегающие регионы, объявили родиной, претендуют на земли и до Куры, и на Нахичеван.. и армянин предлагает бомбить Баку.

А азербайджанец (я) предлагает армянам уйти из захваченных земель, а если те несогласны предлгает отвоевать эти земли. Т.е. от меня (или от многих не услышишь, а давайте разбомбим Ереван.

И ты считаешь наш подход- его и меня, одинаковыми? Это ж бред, дорогой. Именно это и выдает в тебе проармянского

Но мы вообще-то не о реальной войне говорим. И твоя аналогия насчет аппендицита не вполне корректна. Мы говорим о виртуальной войне.
Вот здесь считаю, что вражда без потери человеческого лица не только возможна, но и нормальна. Интересно. А на чей совесть спишем реальную оккупацию и убитых солдат, которые каждый день погибают? А как же быть с реальной угрозой войны?

И если Десперадо обсуждает проект разбомбления Баку, это совсем не означает, что не обсудив проект разбомбления Еревана Зиядлы проиграет в информационной войне. Скорее выиграет. Ты не согласен?
Ах вот как? Теперь Трамп озабочен об имидже Зиядлы и выступает на моей стороне? Это не реверанс?

Трамп, ты конечно, софистик еще тот, но одна уравниловка между дерьмом от Десперадо и моими словами выдает в тебе проармянского юзера. Как можно сравнить реальное дерьмо написанное им с предполгаемым словами, которых я еще не писал?

Ты хоть играешь в непредвзятого, но это маска

И именно в этом ты видишь мой демидрол и обмен улыбками?

А как это назвать. Люди оккупировали, провели этнические чистки, имеют дальнейшие претензии, задыхаются в ненависти, а ты сравниваешь нас с ними и предлагаешь сохранить "человеческое лицо", когда мы и половины того не делали и даже не писали.

Пан
14.04.2010, 15:18
Все-таки удивительно, что даже "освобождение" Карабаха и неармянских земель не успокоило многих армян.
На азербайджанских форумах не увидишь такого единодушия, если кто-то скажет "надо бомбить Ереван". Зачем???
Но это уже демагогия с моей стороны.
Desperado - психически неуравновешенный человек. Естественно, не все армяне такие.
Злорадства по поводу его ареста я не испытываю, меня вообще его судьба не интересует.

Ziyadli
14.04.2010, 15:20
Тогда не надо возмущений по поводу форумского поведения Десперадо. Он находится в рамках той же логики, ни больше, ни меньше.
Его логика (еси онa вообще есть) это мысли взбесившегося нацика, а уравниловка между его "логикой" и нашей уже есть проармянская позиция

Tо есть является, как я уже писал "адекватным антиподом".Дело в том, что он также далек от адекватности, как и любой нацик низкого пошиба. Что в нем адекватного?
Адекватного антипода ненавидят и готовы убить, радуются, когда он оказывается за решеткой. Но его не обвиняют.Вот и мы радуемся, что этот сучонок за решеткой. Жаль, что не навсегда. Жаль, что не за его нацистское дерьмо. Жаль, что не в азербайджанской тюрьме. Но все равно за решеткой. Надеюсь, ему там хреново

Пан
14.04.2010, 15:27
Вот и мы радуемся, что этот сучонок за решеткой. Жаль, что не навсегда. Жаль, что не за его нацистское дерьмо. Жаль, что не в азербайджанской тюрьме.
Детский сад. :crazy:

Scarlett
14.04.2010, 15:30
Ну да, это называется "против лома нет приема". Если принять это за аксиому, то и дискутировать не о чем. Краткая и эффективная формула, позволяющая ее адептам дальше вообще не размышлять.
Но больны-то оба общества, больны КОНФЛИКТОМ, но каждое из них считает себя здоровым и показывает пальцем на "больного" соседа. И с обеих сторон это аксиома. В то время как общество, вовлеченное в конфликт, здоровым быть не может. Вот это действительная аксиома, а не мнимая.

P.S. То же самое я писал и обосновывал и на армянском форуме, так что в предвзятости здесь меня обвинить еще труднее.
То что обсуждаемый Десперадо болен может подтвердить любой психиатр. А что касается болезни армянского общества, это не аксиома ее можно и нужно доказать. Живя уже несколько поколений в одной стране (СССР) имея равные права, живя бок о бок более чем дружелюбно в один прекрасный день массово выплеснуть ничем необоснованную ненависть, привитую с раннего детства, которая бережно таилась внутри почти в каждом армянине может только больное общество, у которого мания многострадальности и уникальности.

Gunka
14.04.2010, 15:53
Арест Desperado, действительно, ничего не решает в отношении Карабахского конфликта..

Но таких как он, я бы сказала "больных на голову" на свободе оставлять тоже нельзя.. Или психушка, при чем изоляционная, чтобы других пациентов не развратил или же камера - пусть посидит и подумает над своим поведением... Хотя для армян - это не метод воспитания.. Они от этого только еще больше озлобляются...
Что скажешь, закомплексованный народ.. иначе и не объяснишь...
Правильно было отмечено, что армяне все могут обернуть в свою выгоду.. Это искусство отточалось веками.. И свой "шювенизм" (не путать с "шовинизмом", хотя это также им присуще) они всегда оправдают..

Пусть Desperado посидит.. Миру (пусть даже и виртуальному) спокойнее будет...

Trump
14.04.2010, 16:09
ОК. Итак, вражда с человеческим лицом, так сказать. Тогда скажи, какого хрена ты оправдываешь этого дебила журналиста Десперадо, который так и извергает жельчью и дерьмом в адрес азербайджанцев и грузин. Что в его словах имеет "человеческое лицо"?

А в каком конкретно постинге я оправдываю Десперадо?

Возможно. Но по твоим же словам выходит, что эта "вражда с человеческим лицом" имеет разные маски. Например, если русское "бей врага" по отношении немцев оправдывается, а вот азербайджанское не очень, хотя желчь нашего журналюги оправдывается.
Это время реальной войны было и я развел в ответе Ашеру реальную и виртуальную войну.

И почему ты проармянский я уже выше обьяснил.
А я объяснил, почему такого вывода сделать нельзя

Ты всерьез хочешь, чтобы я сейчас искал твои слова и приводил в контексте да еще иб обьяснил, почему я это реверaнсом считаю?
Да. Потому что например этот постинг ты начал с очередного утверждения, которое никак не может быть подтверждено никаким моим постингом - что я якобы оправдываю Десперадо.
Просто экстраполируй на себя ситуацию. Если я напишу, что Зиядлы сказал то-то и то-то или имел ввиду - без разницы - а ты знаешь, что этого не было, ты не попросишь процитировать соответствующий постинг?

Ну это уже софистика. Я еще раз говорю: в словах, да, ты конечно, непредвзятый, но это ширма. Я же все обьяснил. По полочкам разложил
А разве там есть мысли? Там одно дерьмо и жельч. И вот одно то, что ты это дерьмо называешь мыслями наводит на неприятные мысли

Софистика как раз цепляться к словам. Ладно, замени "мысли" на "слова", "постинги", как хочешь. Смысл сказанного мною от этого меняется?

Давай по полочкам разложим.
Давай

Вот армяне захватили Карабах, приегающие регионы, обьявили родиной, претендуют на земли и до Куры, и на Нахичеван.. и армянин предлагает бомбить Баку.

А азербайджанец (я) предлагает армянам уйти из захваченных земель, а если те несогласны предлгает отвоевать эти земли. Т.е. от меня (или от многих не услышищь, а давайте разбомбим Ереван.

И ты считаешь наш подход- его и меня, одинаковыми? Это ж бред, дорогой. Именно это и выдает в тебе проармянского
Да, ситуация разная у сторон конфликта. Но никакого конфликта не было бы в истории человечества, если бы какая-то из сторон считала себя неправой. Каждая сторона считает себя правой и поэтому конфликты существуют. Но вопрос ведь не в том, кто прав или виноват. Потому что обсуждение проектов разбомбления городов со стороны виртуального воина - бред само по себе, вне зависимости от степени правоты стороны, на которой он находится. То есть для меня это ОДИНАКОВЫЙ бред, кто бы ни был прав.
Вообще - любому виртуальному воину с любой стороны я предлагаю взять автомат в руки и идти воевать. Это - лучший рецепт для них. И главное - этот рецепт не противоречит абсолютно ничьим интересам и взглядам.

Интересно. А на чей совест спишем реальную оккупацию и убитых солдат, которые каждый день погибают? А как же быть с реальной угрозой войны?
Если честно, не понял связи между моей цитатой и твоими вопросами.

Ах вот как? Теперь Трамп озабочен об имидже Зиядлы и выступает на моей стороне? Это не реверанс?

Нет, не реверанс. Я мог бы указать ник Имярек. Неважно, какой ник. Мы говорили с тобой, я твой и указал. Насчет озабоченности имиджем вообще или имиджем участников форумов - такой озабоченности у меня нет. Но есть озабоченность имиджем Южного Кавказа в целом. Если хочешь - поговорим и об этом, но это уже не по теме будет.

Трамп, ты конечно, софистик еще тот, но одна уравниловка между дерьмом от Десперадо и моими словами выдает в тебе проармянского прохвоста. Как можно сравнить реальное дерьмо написанное им с предполгаемым словами, которых я еще не писал?

На это все я ответил выше. "Как мжно сравниать?". Как часто я это слышал - потому стал хайстанским придурком и азерботским курдюком. И этим я думаю все сказано. Как и тем, что я ответил Scarlett. Хотя для тебя и это выдаст во мне проармянского прохвоста.

Ты хоть играешь в непредвзятого, но это маска
Думай, как хочешь. Тебя мне все равно не переубедить.

А как это назвать. Люди оккупировали, провели этнические чистки, имеют дальнейшие претензии, задыхаются в ненависти, а ты сравниваешь нас с ними и предлагаешь сохранить "человеческое лицо", когда мы и половины того не делали и даже не писали.
Да пожалуйста. Не сохраняйте, если не хотите. Повторю только свой постинг в ответ Пану: если бы проблема решалась озверением, я бы молчал в тряпочку.

Arian
14.04.2010, 16:23
Тогда не надо возмущений по поводу форумского поведения Десперадо. Он находится в рамках той же логики, ни больше, ни меньше. То есть является, как я уже писал "адекватным антиподом". Адекватного антипода ненавидят и готовы убить, радуются, когда он оказывается за решеткой. Но его не обвиняют.

А я бы и не обвинял. Десперадо просто нормальный армянин. Настоящий армянский патриот. И стиль у него неплохой. Чем-то Дава напоминает. Просто Дав талантливее. И лицо у него правильное, армянское. Армянам таких на руках носить надо.

Trump
14.04.2010, 16:38
А я бы и не обвинял. Десперадо... настоящий армянский патриот.
Ничего подобного.
И дело тут не в "армянском".
Есть патриотизм и ура-патриотизм. ВЕЗДЕ, разве нет?
Ура-патриотов, лицемерно или искренне (это без разницы) полагающих, что борьба за Родину заключается в выжигании "врагов напалмом с форума", достаточно ВЕЗДЕ.
И я это могу написать где угодно и ВЕЗДЕ меня обвинят в уравниловке. Но как не уравнивать, если это явление характерно для любого общества, а особенно конфликтующего?
А называя его настоящим армянским патриотом, вы имеете ввиду, что настоящий армянский патриотизм и ура-патриотизм суть одно и то же. Тогда куда вы денете тех, кто рассуждает не как Десперадо? Они не армяне? А кто же они тогда? Или вы совсем не видите никаких оттенков смысла, а видите только "напалм"?

Gunka
14.04.2010, 16:41
Ска, наше общество оставляет желать лучшего.. Мы не борцы... Это очевидно.. И мы даже не патриоты... Это наши болячки.. И Пан по-своему прав, что здоровым наше общество не назовешь, раз болячки присутсвуют... Что же касается темы, то кто-то радуется, что армяшку (армяшка, потому что мелко и мелочно он себя вел), посадили; кто-то локти кусает (армянские юзеры only); кому-то до лампочки.. Но я читаю тему и мне жаль, что идет перепалка, и нехотение принять, что взглдяы и мнения относительны, так же, как и все в мире...Для себя я сделала вывод, что "хороших" армян нет.. И с годами я только убеждаюсь в этом...

ZSJ
14.04.2010, 16:41
настоящим патриотом его называет кстати "элита" армянского виртуала, а не мы

Arian
14.04.2010, 17:01
.....

Dismiss
15.04.2010, 00:56
Ни в жисть не поверю, что это все, что вы имеете сказать по теме Правильно делаете, что не верите. :) Но для того, чтобы высказаться, нужно сосредоточиться, чего в последние два дня мне не удается сделать из-за завала на работе.
Если завтра его не будет, отделю дискуссию об армазовских обществах в отдельную тему и наверняка выскажусь.

По Десперадо в принципе ничего особенного сказать не могу. Мне почему-то кажется, что он слишком мелок для шпиона, и арестовали его в пику Молдове, а не за реальный шпионаж. Рядовой журналист, не в меру болтлив, что на уме, то на языке - какой из него шпион? Так что пока следствие не закончено, делать выводы рано, к тому же понятие презумпции невиновности тоже никто не отменял.

Разговоры о том, что это сделано по причине его назначения в ООН, мне кажутся смехотворными, потому что столь низовая должность, как переводчик российского представительства, не может быть причиной уголовного преследования человека и желания его устранить с дороги. Скорее всего, он просто попал под жернова приднестровско-молдавского противостояния. Лес рубят, щепки летят.

Dismiss
18.04.2010, 15:35
У армян начались параноидальные вбросы информации о том, что арест Десперадо - дело рук азербайджанских спецслужб! :lol:
Помните того сумасшедшего юзера с атомной бомбой для Армении?Он то же там.Заходят на ОА,провоцируют,а затем своё же там и выставляют как с ОА.Это всё говорит о том,что все эти события с Десперадо связанны именно с ними. (азербайджанцами - прим.мое) Они полностью в курсе разворачивающейся борьбы за власть в ПМР ,так как ссылаются на это.
---------------------
Вот меня некоторые обвиняют в том,что я нагнетаю страсти вокруг турок в части их целенаправленной подрывной деятельности на просторах СНГ и России,а я вспоминаю как на НТК Кубани ,до теракта в Московском метро,кажется за 10-20 дней, показали документальный фильм советских времён о взрыве метро в 1977 году.И не просто показали, а с двумя повторами,что бы как можно больше населения это увидело.Думаете это простое совпадение?Я вот например подумал тогда,к чему это?Вот и подготовка общественного мнения в правильном направлении,а значит тот ,кто этот показ организовал,был в курсе событий,или использовался в тёмную силами ,которые были в курсе предстоящих событий.Также вспоминается ,что в руководстве этой телекомпании есть один с фамилией на "заде".Думаю соответствующим органам в РФ надо тщательно уделить внимание этому вопросу.

Хочу что бы эти неприятные события стали уроком нам всем в части того,что форум это не просто "курилка",а средство пропаганды и информационных войн,учитывая то,что ОА является армянским форумом,страны,находящейся практически в состоянии войны.

Dismiss
18.04.2010, 16:03
Мнение приднестровского юзера Михаила, специально пришедшего на опен для того, чтобы высказаться:

На мой взгляд ситуация с Э. Варданяном активно используется.
Особенно представителями Молдовы (Бессарабии). Я не защищаю власти Приднестровья. Они в моей защите не нуждаются. Но меня как жителя ПМР возмущает как легко и однозначно вами, представителями гражданского общества была принята одна единственная аксиома - Варданян не виновен, потому, что он Армянин, и мы ему Верим.
Я не буду опускаться до оскорблений. Увольте. Вы и сами тут хорошо справляетесь. :lol:Я сейчас обобщаю, только потому, что это не единичные случаи.
С уважением могу отметить, что на мой взгляд наиболее разумные и взвешенные вещи тут предлагают девушки (дамы). Почему вы так быстро скатываетесь на экстремизм? Ведь никто не может сказать, что Эрнеста закрыли по ложному обвинению. И уж тем более НИКТО не говорил, что его закрыли за Профессиональную деятельность! Кроме конечно представителей Молдовы (Бессарабии).
Кстати очень удобно получилось. Эрнеста закрыли, а через неделю Осипов едет в международное турне, которое вот так вот "хлоп в ладоши" не делается - предшествует долгая подготовка.
А к желающим выставить Приднестровье Только в черном цвете... В ПМР нет НИ ОДНОГО политзаключенного. Все т.н. диссиденты в той или иной степени были представителями власти! Сафонов - бывший министр информации, Радченко - бывший дупутат Парламента, Бучацкий, Хоржан (родственник бывшего президента Молдовы) - депутаты Тираспольского совета депутатов. Даже Коноплев долгие годы помогал ГБ. Одно его участие в "Прорыве" чего стоит. И ни ОДИН из них, активно призывающих силой сменить власть в Приднестровье, и публично ратующих за объединение с Молдовой (Бессарабией) не был даже задержан ни милицией, ни ГБ. Так о чем речь? О каком 37 годе?

могу с уверенностью сказать, что какие бы проблемы с демократией и во всем остальном в ПМР не были, у нас никого из журналистов, даже тех, кто пишет в своих газетах, что Смирнов вор и бандит, не то что сажают за измену (тем более президенту лично, как кто-то тут написал). У них не было проблем даже с милицией! О каком беспределе идет речь? А чтоб вот так вот просто закрыть обычного гражданина. Я вам так скажу. У нас и так небогатая республика, чтобы еще кормить заключенных просто за их высказывания. Почитайте приднестровский форум. Будь так, как представляют домнулы, у нас уже стройматериалы закончились бы тюрьмы строить.

Варданян такой же наш, как и ваш. Он гражданин ПМР, работавший не один год в государственных СМИ. И критики власти от него не было слышно. Ни в тот период, ни в период фрилансерства. Значит у правоохранительных органов есть что-то, что по их мнению достаточно, для ареста.

Не понимаю почему из раза в раз все уточняют что он не имеет корней в ПМР. У нас достаточно большая по численности армянская диаспора. Некоторые занимают властные должности. Есть крупные предприниматели. Никто их не преследует. Поэтому я бы не стал так выпячивать его национальность.
Что касается - мы будем боротся до конца. НУ это ваше право, если вы так считает. Я со своей стороны местного жителя просто просил бы не опускатся до экстремизма даже на словах, и подвергать жесткому анализу информацию из Молдовы (Бессарабии)

О том, что Варданяна арестовали за его профдеятельность - кроме молдовских СМИ (крайне ангажированного типа) пока никто не говорил. Остальные просто растиражировали, и додумали. А это не есть реальность, а лишь ее имитация. Пока никто из вас (да и всех остальных, я думаю, ну кроме адвоката) не видел официального обвинения - говорить о сути претензий приднестровских властей к Эрнесту это переливать из пустого в порожнее.
Что касается где и кого задерживать - не знаю. Вам, если у вас такой опыт есть - наверное виднее.

Цитата
А я отвечу вам не голословно, чуть больше 1000 человек

Хм. Возможно у вас серьезные источники о жизни в Приднестровье, особенно о жизни армян в ПМР. Не буду спорить. Наверное вы поддерживаете своих соотечественников. Только несколько уточнений. Всего населения в ПМР насчитывается что-то около 500 тыс. из которых примерно 5 часть постоянно проживает за пределами Приднестровья. И в этих условиях даже 1000 вполне достойная цифра. Правда ничего не слышал о том, чтобы армянская диаспора, ОЧЕНЬ пекущаяся о своих помогала приднестровским армянам, например, построить армянский культурный центр, или детский сад, или музыкальную школу. Но наверное я просто не знаю о серьезной поддержке своих за пределами Армении.
А доказывать мне ничего не надо. Я как и все здесь высказываю свое мнение. И на мой взгляд аргументированно. А доказательства - извините, мы не в суде, а вы не судья, чтобы я копии документов предоставлял. Хотите принимайте то, что я говорю, а нет - ну значит нет.

По молчанию властей я уже выше писал. Мне сложно сказать почему это так. Но возможно и человеческий фактор, а может и иные причины. Мне это не известно. Конечно, нужно было бы что-то внятное сказать. Но ПМР государство молодое, и к сожалению не все вопросы решаются на должном современном уровне. Однако, этим грешат зачастую государства и более мощные, и тем более признанные. Это тоже нужно признать.

Насчет организаций которые должны наблюдать и свободный наблюдателей. А почему бы кому-то из здесь пишущих не приехать и не наблюдать лично. Судя по постам тут есть и состоятельные люди. В чем проблема? Самолетом до Одессы или Кишинева, а потом автобусом, такси - в Тирасполь. У нас и в правду, ни медведи пьяные с балалайками по улицам не ходят, ни танки на всех перекрестках не стоят.
можете сами посмотреть http://webcam.transtelecom.md/

to Sacred. Наверное не внимательно читал. Бывает. Но! А с кем я веду информбой, как вы выразились? Я высказал свое мнение по поводу постов Мана на нашем приднестровском форуме. Он мне предложил озвучить свою точку зрения здесь. Только поэтому я зарегистрировался и пишу. Я не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать. Я не учитель а тут не школьный класс. Просто практически каждый тут выступает за объективность, при этом почти сразу отметая мнение не совпадающее с основным на этом форуме. Вот что тут вижу. И еще раз обращаюсь с просьбой. У ПМР такой же статус как у НКР. И во многом такая же кровавая история создания. Если не сложно не нужно уничижительного "пмр". Если вы конечно не придерживаетесь точки зрения молдо-румын (они сами пока не определились кто же они сейчас). Не хотите писать ПМР, пишите Приднестровье.
ну насчет тех "кто с оружием в руках, а теперь против"... сложно сказать. Скажу только одно. Чем дальше война, тем больше "воевавших". И не удивлюсь, если кто-то из тех кого вы знаете как "ветерана" на самом деле видел войну по телевизору.

to Ardzan знаете Гестапо как орган политического подавления был осужден Нюрнбергским процессом, и называть кого-либо "фашистом, гестаповцем, нацистом" при том, публично не имея серьезных доказательств... В Европе, и других цивилизованных странах вы могли бы стать объектом серьезного уголовного преследования. Ну как задерживать вам (если у вас есть опыт) наверное виднее. Не буду комментировать.

"Так как мы умеем "наказывать и критиковать" наших провинившихся будь то политиков, журналистов, ментов или еще кого - редко кто делает. " Это что значит??? Т.е. законы стран где они проживают для Наших не писаны. Только МЫ сами будем наказывать НАШИХ? Так что ли?
в то время, когда он был работником ГосСМИ, люди его знающие по профессии отмечают, что более ярого сторонника ПМР нужно было еще поискать. Затем после его перехода в частную структуру - "Новый регион", который работает на местную частно-олигархическую структуру - его политические взгляды (по крайней мере те, что он озвучивал в кругу коллег) сменились прямо противоположно.
Что касается статьи, за которую его задержали... Я прочел в Интернете что это 271 статья. Я специально посмотрел, и в ней Также сказано, что "... шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики" (http://www.zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=62536)

А кто вам сказал что у него нет адвоката?
------
Знаете. Скажу определенно. Ни одного журналиста, независимо от его национальности, политических убеждений или религиозных воззрений, в ПМР не только не осудили за профессиональную деятельность за всю историю республики, но даже не было фактов уголовного преследования. И сейчас не вижу каких-то резких изменений в чем-либо вокруг, чтобы Варданян стал первым. Не того уровня он журналист (пусть не обижаются, кто считает иначе), чтобы своими статьями как-то по-особенному выделиться.
-----------
Причину своего здесь появления я описал выше - меня сюда пригласил Ман, в ответ на обмен мнениями на нашем - приднестровском форуме.

----------
Я по совету ваших товарищей по форуму пробежался от начала ветки... И я вам скажу. Националисты Молдовы (Бессарабии) многим постам здесь просто аплодировали бы стоя. Такого даже у них на форумах давно не встретишь.

Пан
18.04.2010, 16:25
армянство - не нация. армянство - феномен.

Ашина
18.04.2010, 17:07
Мнение приднестровского юзера Михаила, специально пришедшего на опен для того, чтобы высказаться:

Очень хорошо. Ещё один клиент поймёт, куда он попал.

GUINNESS
19.04.2010, 00:15

значит их ментальное состояние очевидно не только для нас, но и для всех нормальных людей. а я думал, что мы субъективны...

Dismiss
20.04.2010, 11:44
Назначенный адвокат журналиста и политолога из Тирасполя Эрнеста Варданяна официально проинформирован приднестровскими судебными инстанциями о том, что обжалование ареста его подзащитного отклонено Верховным судом Приднестровья и что Варданяну предъявлено официальное обвинение в «государственной измене». Об этом сообщает со ссылкой на свои источники молдавская служба Radio Free Europe/Radio Liberty. Как передает московский корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на заявление независимого адвоката Александра Постикэ, заседание суда проходило в закрытом режиме. Независимый адвокат Эрнеста Варданяна говорит, что он не смог участвовать в судебном заседании и что его клиент также не был доставлен в Верховный суд.

Александр Постикэ, который выступил в эфире RFE/RL рассказывает: «Сегодня я был в Тирасполе. Присутствовал на пародии на заседание. В холле Верховного суда было много прокуроров и адвокатов, которые тоже ждали вызова в зал заседаний… В коридоре встретились с судьей, который ведёт дело Варданяна, он сообщил, что заседание уже состоялось, несмотря на то, что нас вызвали по повестке на 10 часов утра и к этому времени мы были там. Он сказал, что суд отклонил ходатайство государственного адвоката об освобождении Варданяна и что срок пребывания под стражей остался прежним – 60 дней».
Нью-Йорк – Лондон – Ереван – Кишинев – Москва – Тирасполь
Апрель 19 (Новый Регион, Михаил Дежнев, Сергей Анастасьев)

Dismiss
22.04.2010, 10:00
Еще один приднестровец пришел на опен, чтобы высказаться:

Читаю вас и удивлен. Посольство России, ООН - вы хоть понимаете что делаете? Ай-да на каток, покидаем в снежки. Все эти вздохи и всхлипы выглядят как детские шалости если не думать мозгами хоть раз, а эмоциями. Вот вы подняли шум, этим шумом уже вовсю режиссируют и направляют и многие из вас, жители Армении, дружественной России страны даже не понимают что уже втянуты в большую антироссийскую провокацию которая называется вытеснение Российского присутствия из Приднестровья.

Для тех кто не понял - это просто нужно лишь головой подумать. На территории непризнанной республики которая находится под охраной миротворцев России задержан МГБ ПМР человек которого обвиняют в шпионаже в пользу Молдовы. Вы можете рвать волосы, грызть ногти, рассказывать про то как жаль его несправедливо обидели он такой добрый и остальное. В России он бы сидел уже давно за разжигание нац. сами знаете почему, не зря удалили все что он тут у вас написал и там-бы не посмотрели что-он журналист или кто-то ещё.

Вы не понимаете даже что против ПМР шум в газетах и разных бибисях и радио свободе идет все 20 лет - пишутся статьи звучит скулёш, политики Молдовы рассказывают про боеголовки и торговлю детьми. И для ПМР этот шум очередной частично инспирированный вами просто пшик. Если с вашей подачи обрежут каналы с Запада - тем лучше, оттуда ничего хорошего отродясь и не было. Если вашего друга обвинили в предательстве то это серьезное преступление, и не вам тут разбираться виноват он или нет. Для России ПМР - непризнанная республика, и мнение её МВД, МГБ и других органов также уважается Россией как и мнение органов Молдовы на територии Молдова. Также как если МВД из России делает запрос на преступника МВД из Тирасполя его ловит и отсылает.

Беспредела никакого нет - меньше читайте молдавских газет с таким же успехом можете о себе почитать азербайджанские. Рассказывать кошмары про то как в ПМР все боятся и изза этого страха - нет митингов за Варданяна это просто вас ввели в заблуждение. Просто пока молчит МГБ люди не знают что он натворил, а к МГБ доверие есть в ПМР также как в Армении к спецслужбам Армении. Уважайте чужих людей впогонах. Ваш друг продал душу Молдове, по крайней мере есть такие подозрения и раз его взяли значит эти подозрения оправданы. В ПМР никого не берут просто так и много журналистов пишут живя в ПМР для запада и для Молдовы - им ничего, но поймали только его и это неза журналистику. Вы тут собираете сплетни про то какие есть в ПМР министерства и как они между собой что не делят. В данном случае ваши сплетни это если выразиться мягко ими можно подтерется. МГБ никого не закрывало просто так - если закрывало то отпускали быстро но это не тот случай - можете ещё погрызть локти и на коленях ползти хоть в ООН или в Кремль. Сейчас вас делают марионетками большие дяди которые всю сознательную жизнь вредят России и интересам России. Будете как дурачки ходить на привязи - будет вам же потом стыдно и ваши братья армяне из ПМР вас не поддержат потому что предателей никто не любит.

В Кишиневе идут митинги понятное дело это был их агент они будут митинговать много лет делать себе популярность там скоро выборы. Но каждый выбирает сам - если Эрнест дает обещание спецслужбам то потом нельзя сказать я пошутил и вильнув задним местом перебежать как тузик в соседнюю будку. Измена предательство называйте как хотите но если в Карабахе арменин начнет ездить постоянно в Баку, потом станет лазать по дворцу президента Алиева а потом устроится журналистом в газету и начнет шпионить за теми кто жил с ним рядом ему скорее всего его земляки карабахцы порежут на кусочки и даже не будет суда. Над Эрнестом тоже могло не быть суда - если бы как вы расписываете Антюфеев или ктото еще был в привычках убивать то просто дали бы информацию тем о ком в ПМР он стучал в Кишинев и его бы не забирали на улице под руки а полоснули автоматной очередью вместе с женой и детьми какиенибудь исполнители за 100 долларов от тех, кого он затронул.

Все дела в ПМР громкие расследуются честно, покопайтесь в сайтах про взрывы маршрутных такси всё что связано с терроризмом или спецслужбами это повышенное внимание общества и никому невинной крови не надо. Не убедит судью обвинение - его оправдают. Там уже много судей будут представители и от Карабаха в курсе дела будет обмен информацией это серьезнее чем ваши кляузы в бибиси и поход в ООН. Все вам скажут и если факт налицо то ему придется сидеть а то что Молдова подает в европейский суд будет выплачивать Россия так что можете порадоваться что из-за вас Россию заставят платить. Россия и заплатит спокойно как заплатила по делу Илашку - а если он виновен он отсидит как сидел Илашку. Бить его никто не будет просто будет сидеть. За годы о нем забудут а если его выпустят сейчас под давлением мира, его разорвут свои же за предательство и егожене не будет лучше. Прекращайте истерить.
Само собой, его дружно осудили, на что он ответил:
Я вижу тут ктото чегото не допонял. Обьясню еще раз только короче. В ПМР Эрнеста знают давно и много лет. Он работал на ПМР и на виду тут не знаю былли он хоть раз в Армении стех пор как уехал и знакомы ли вы лично а не только по тому как он тут у вас на форуме равзвлекался. Я не верю в ошибку МГБ и смеюсь читать вас вы уже и ПМР победили и Антюфеева со Смирновым сняли того глядии ООН войска введет вас послушав.:lol: Зубы не боитесь поломать? Уже многие ломали и в Кишиневе сейчас ломают об ПМР.

Если ПМР решит он будет сидеть и Россия заплатит если надо и на отношение России с ПМР это не повлияет, не надо тут музыку разводить про Мазепу и остальное -не читайте журналистов перед сном, это древняя професия, и взвешивайте свои познания.

Будете орать - сами потом будете над собой смеяться когда узнаете правду а правду уже вам расскажут скоро и она вас понастоящему расстроит. В дело посветят представителя Карабаха от него уже и получите все сведения полные. Имейте контакт с представителем Карабаха.

Сидеть ему долго очень жаль. Поберегите свои нервы и если хотите помогите его жене. Мужчина сам решает как выбирать профессию, а от жены тоже чтото зависит. Как перебегать из будки в будку как тузик, мужчина выбирает и отвечает за свои поступки только жаль что от его бегатни родным плохо.

Девушки на форуме имеют много переживаний - в предательство очень трудно поверить. Даже в семье до последнего не верят в предательство а в спецслужбах чтобы поверить иногда недостаточно много лет. Хотя в семье наверно так бывает чаще чем в спецслужбах, а кто он там был журналист или охранник это не важно. Среди армян тоже предатели бывают как и во всех народах. В Армении тоже судят предателей и судили уже не один раз, так что ненадо на ПМР говорить, у нас это первый раз, а у вас каждый год почти шпионов азербаджанских ловят и они армяне по-национальности.
В ПМР люди и молодеж на форумы не ходит а то что вы видели это обман зрения. Ваши предположения об основании для задержания можете обсуджать еще и про доносы и про все что описано в книгах про 37 год это к делу никакого отношения не имеет как и к теме соблюдения его прав. Пугать ПМР много ума не надо у некоторых это основная работа.

Если суд ПМР примет решение значит он будет сидеть и ваш поход в ООН какой будет результат? Еще одна статья на бибисях про то как в ПМР все боятся МГБ? Когда закончат следствие вы все будете знать это спецслужба и у них свои тайны следствия так делаут везде не только в ПМР но и у вас - выясните информацию. Вы можете верить и не верить в его невиновность или вину, писать звонить ходить в ООН и к росийским послам но для них ПМР нет , ПМР есть для Карабаха. Общайтесь с президентом Карабаха он имеет право задать вопросы и омбудсман. Им дадут ответы когда они будут.

Но вам я вижу ответы ненужны, вы уже сами тут решили за ПМР и пишете про Антюфеева, Смирнова, МГБ и все решили вместе с вашим земляком с бибисей и другими вашими друзьями в конгрессе США и хвастаетесь тут связями хотя это никчему не привидет.

Истерика не поможет, придет время все расскажут и покажут. Вляпался он, и суд будет чесным-решат так решат а нет так нет. Но раз взяли то не спроста, потомучто никогда никого не трогали и тут взяли, и все знают что не за статьи и неза его работу в газете в Молдове, потому что он темы ПМР не описывал. Из Тирасполя многие в Кишиневе работают в газетах и других местах но никого не берут раз незачто. Просто тузик решил пожить вдвух будках сразу а это преступление УК. Как бы выотнеслись если карабаховец будет в спецслужбах Карабаха и спецслужбах Азербаджана работать а при этом длявида журналист. Тузик попался, и причем тут ООН.

Яже говорю вы уже все за всех тут решили и за суд и за ПМР, я прямо сейчас буду смеятся. Спустимся на грешную землю с эмоций особено женских. Таккак вижу тут женщин много на форуме и они пережевают.

Вот представте Нагорный Карабах, и в министерстве которое отвечает за радио Карабах работает женщина, а ее муж когдато тоже работал на этом же радио Карабах тоже в штате министерства разумеется пока не перешел в еще более хорошее место с большей зарплатой и тоже в поддержку Карабаха. Проходит время, муж меняет работу на радио а жена остается, и у жены мужа арестовали спецслужбы.

Что делает жена работающая на радио Карабах? А теперь посмотрим что делает умная жена Варданяна - она звонит в телевидение Молдовы и кричит прото как ее мужа похитили спецслужбы сепаратистов и несет чтоей в голову взбредет. Это как у вас жена с радио Карабах позвонила бы в Азербайждан на телевидение и начала бы говорить про то как ее мужа похитили карабахские спецслужбы. Представте себе судьбу этой женщины армянки. Чтобы с ней было?

Проходит пару дней жена Варданяна уже не звонит на телевидение Молдовы а говорит чтонадеется только на Россию. Умно но смеяться не хочу. Вы тоже?

Вы вот пишете групировка, Смирнов и так далее. В ПМР никто не читает форумов и сайтов, и нет телевидения Молдовы. Оцените демократию ПМР. Жене всеголиш дали понять что у мужа не стоит учиться чему попало. А ведь могли бы показать ролик как она звонила в Молдову вот этот из интернета только с переводом на руски по ТВ ПМР чтобы его могла видеть и ееслышать вся ПМР.

Представьте себе жену арменина арестованого в Карабахе и работающего в министерстве радио Карабах которая звонит в Баку и жалуется на спецслужбы. И об этом узнают соседи, те кто воевал или потерял сына в войну или ребенка или отца.

У меня не хорошие прогнозы по судьбе вашего друга. И это не дискридитация Смирнова Антюфеевым с этой шутки смеется вся ПМР. Это самодискридитация тузика через желание жить в двух будках и введение в безумные поступки собственной жены. В предательство трудно поверить даже в семье и я вас понимаю тут на форуме это нелегко пережить но ведите себя благоразумно потому что потом вамже будет не ловко за свои поступки и истерики.

Dismiss
22.04.2010, 10:13
ваш поход в ООН какой будет результат?Ашина, вам этот поход ничего не напоминает? :) Мне он напомнил обивание порогов иранского посольства по поводу мавзолея в заставке Азербайджана на Евровидении - думаю, что и на этот раз результат будет таким же - пошлют куда подальше.

Dismiss
22.04.2010, 10:18
ведь могли бы показать ролик как она звонила в Молдову вот этот из интернета только с переводом на руски по ТВ ПМР чтобы его могла видеть и ееслышать вся ПМР.Вот этот ролик:

http://www.publika.md/jurnalist-arestat-la-tiraspol-acesta-este-acuzat-de-inalta-tradare-de-catre-securitatea-transnistreana-si-risca-20-de-ani-de-puscarie_2661.html

ZSJ
22.04.2010, 10:33
Как я и говорил ранее его не выпустят...спецслужбы это не отделение милиции куда замели за хулиганство на 15 суток.

Ашина
22.04.2010, 11:18
Ашина, вам этот поход ничего не напоминает? :) Мне он напомнил обивание порогов иранского посольства по поводу мавзолея в заставке Азербайджана на Евровидении - думаю, что и на этот раз результат будет таким же - пошлют куда подальше.

Тогда, насколько я помню, персы спустили их по лестнице и проветрили помещение.

Как будет на этот раз?

Baltazar
22.04.2010, 17:16
во время войны в Гарабахе был такой случай. После падения Агдама и окрестных сёл армяне занялись грабежом, поджогом что в принципе само собой. ну вот в части моего дв. брата крутился беженец из самого города лет под 30. у него там погиб брат и отец и ещё пару родственников. как то разведка привела двух пленных армян. простые солдаты мародеры. нервы у всех были взвинченные. комвзвода подходит к беженцу даёт ему штык-нож мол отомсти за свой город за разрушенные кладбища. Агдамлы вернул нож со словами "гюнахды, языхдылар онлара бах ня гюндядиляр".... Тогда комвзвода сам, гёйчайский парень парабейин, распотрошил армян и после намотал кишки армян на голове беженца...
Приблизительно тоже самое вижу и тут. некоторые наши азери пишут мол "фи армяшка, какое отношение к Гарабаху дааа он бальной эее" на диспуте даже тему открыли "А стоит ли..."

А кто нибудь из вас хоть на секунду подумал бы о его дальнейшей карьере в оон? понятно, позиция переводчика в российском отделение оон гамно с финансовой стороны. но именно работа в оон была бы его трамплином в другие отделы. а там глядишь и мы имеем ещё одного ярого радетеля арм.интересов в США. юз фаыз через армянскую диаспору он бы печатался в разных изданиях, и скорее всего стал бы "экспертом" по конфликту.
Врага, которого сбили на колени надо добить. особенно идейного. и мне насрать сколько у него осталось детей, жена молдованка и остывшая на столе мамалыга. Поэтому я и злорадствую.

Arian
22.04.2010, 19:16
Я доброжелательно рекомендую Вам прежде чем писать чуточку подумать.

Scarlett
22.04.2010, 20:07
Агдамлы вернул нож со словами "гюнахды, языхдылар онлара бах ня гюндядиляр"....
А вы не подумали, что для агдамлы мстить, убивая пленника это не месть? И вообще в чем, по-вашему разница убийцы от воина?

Ziyadli
22.04.2010, 20:24
А вы не подумали, что для агдамлы мстить, убивая пленника это не месть? И вообще в чем, по-вашему разница убийцы от воина?
Скарлет, оставляя в сторонку убийство, должен отметить, что Балта прав.

А насчет убийства дело такое: солдат в бою и поставлен для того, чтобы убивать врага. И солдат рассуждает не так, как мы сейчас развалившись в кресле выпивая чай, а после всего стресса, что приносит с собой сама война: ты видишь убитых товарищей, убитых детей, убитых женщин. Часто бывает, что пленного противника казнят на месте.

Другое дело издевательство над пленными, или убийство мирных жителей.

Убивать дело непростое. И для солдата. Для этого надо понять, с кем имеешь дело и если ты не сможешь убить врага, то убьют тебя. Масса наших солдат в ПКВ была не готова убивать. Даже сержик говорил в интервью Тому де Ваалу, что до Ходжалы азербайджанцы думали, что нас можно принимать не всерьез. (или нечто в этом роде)

Балта хочет нам сказать, что с врагом нюни распускать нельзя. Они готовы нас убивать. А с людьми, которые хотят видеть тебя на кладбище под землей, либерастические понятия недопустимы.

Надеюсь, я смог донести смысл.

И дело вовсе не о мести

Scarlett
22.04.2010, 20:52
Скарлет, оставляя в сторонку убийство, должен отметить, что Балта прав.

А насчет убийства дело такое: солдат в бою и поставлен для того, чтобы убивать врага. И солдат рассуждает не так, как мы сейчас развалившись в кресле выпивая чай, а после всего стресса, что приносит с собой сама война: ты видишь убитых товарищей, убитых детей, убитых женщин. Часто бывает, что пленного противника казнят на месте.

Другое дело издевательство над пленными, или убийство мирных жителей.

Убивать дело непростое. И для солдата. Для этого надо понять, с кем имеешь дело и если ты не сможешь убить врага, то убьют тебя. Масса наших солдат в ПКВ была не готова убивать. Даже сержик говорил в интервью Тому де Ваалу, что до Ходжалы азербайджанцы думали, что нас можно принимать не всерьез. (или нечто в этом роде)

Балта хочет нам сказать, что с врагом нюни распускать нельзя. Они готовы нас убивать. А с людьми, которые хотят видеть тебя на кладбище под землей, либерастические понятия недопустимы.

Надеюсь, я смог донести смысл.

И дело вовсе не о мести
Вы сказали то, что я и предполагала. Тот, кто убивает во время боя это воин, а тот который убивает безоружного становится убийцей. Врага надо убивать, я сама жажду крови, и мне есть за кого мстить, но не безоружного, а в бою.

Baltazar
22.04.2010, 20:56

Скарлетт, я вам лучше покажу подобных мужчинок
Да кому они на фих нужны. Апар тулла
со 2ой минуты до 2:29
http://www.youtube.com/watch?v=yzCH1bDonFY&feature=related

Baltazar
22.04.2010, 21:01
И я тебя просил только об этом.

я говорю то что думаю.
не нравитса-не читай. но падать на пол и и отписывать мне свои рекомендации не надо. ферштейн?

Baltazar
22.04.2010, 21:04
Вы сказали то, что я и предполагала. Тот, кто убивает во время боя это воин, а тот который убивает безоружного становится убийцей. Врага надо убивать, я сама жажду крови, и мне есть за кого мстить, но не безоружного, а в бою.

Скарлетт, а что делать с военнопленными-мародёрами у которых в Виллисе были ковры, посуда?

Scarlett
22.04.2010, 21:11
Скарлетт, а что делать с военнопленными-мародёрами у которых в Виллисе были ковры, посуда?
Использовать живым щитом, во время атаки, пусть свои же отстреливают.

Baltazar
22.04.2010, 21:15

Всё ясно, Скарлетт. Спасибо.
Правда Ясин из Геокчая так не думал. я с ним единомышленник. и Зиядлы тоже.
Мы-умалишённые!

Scarlett
22.04.2010, 21:50
Всё ясно, Скарлетт. Спасибо.
Правда Ясин из Геокчая так не думал. я с ним единомышленник. и Зиядлы тоже.
Мы-умалишённые!
Я понимаю, что война не для слабонервных, жестокость порождает жестокость, тем более воюя с таким врагом как армяне. Я не осмелюсь осудить тех, которые прошли через такой ад. Но и вы не судите того, который не смог убить безоружного.

Kerim
23.04.2010, 01:54

заметьте что безоружным они стали в результате боя а не добровольно.

Arian
23.04.2010, 02:21

ЦАР отдыхает...

Scarlett
23.04.2010, 02:23
Так и надо было их убивать во время боя, и не брать в плен, а потом потрошить. Но если и были взяты в плен, то я уже предложила что можно было с ними делать...

Arian
23.04.2010, 02:38
ЦАР отдыхает...

А также Уганда и Соломоновы острова...

spectator
23.04.2010, 09:37
Не жалко? Может расчленить и продавать их органы для трансплантации?

Dismiss
23.04.2010, 10:09
Тогда, насколько я помню, персы спустили их по лестнице и проветрили помещение.

Как будет на этот раз?На этот раз они, скорее всего, до лестницы не дойдут.

Ашина
23.04.2010, 11:39
На этот раз они, скорее всего, до лестницы не дойдут.

Если серьёзно, то братва на форуме оказывает ему медвежью услугу своей активностью в его защиту именно со страниц этого форума.

Никаким шпионом он быть не может: эта ПМР прозрачна для всех, кому не лень. Посадили его по причине карьерных интриг, а поводом были его откровения на форуме.

Армяне просто не понимают, насколько дикой кажется нормальному человеку вся хрень, которую они несут на Опене. Любой вменяемый человек - будь он от ПМР, Молдовы или России - будучи в здравом уме, не допустит на государственную службу человека с такими взглядами. Ну, разве что на службу в самой Армении или в структуры армянской диаспоры.

Поэтому, если они хотят ему помочь, то нужно вообще забыть об Опене и о его пребывании на Опене, а сосредоточиться на кампании в европейских и российских СМИ и всякого рода НПО.

Dismiss
23.04.2010, 12:41
Поэтому, если они хотят ему помочь, то нужно вообще забыть об Опене и о его пребывании на Опене, а сосредоточиться на кампании в европейских и российских СМИ и всякого рода НПО.Ой, Ашина, они и там успели наследить и настроить против себя всех, кого можно.
Почитайте (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6282) ради интереса - только не поленитесь дочитать до конца.

Scarlett
23.04.2010, 13:20
Не жалко? Может расчленить и продавать их органы для трансплантации?
Изволите издеваться? Вы не по адресу. Кстати вы в таких случаях что делали во время войны?

ksen
23.04.2010, 13:30
Изволите издеваться? Вы не по адресу. Кстати вы в таких случаях что делали во время войны?
Хороший вопрос.

Kerim
23.04.2010, 14:32
Армяне просто не понимают, насколько дикой кажется нормальному человеку вся хрень, которую они несут на Опене. Любой вменяемый человек - будь он от ПМР, Молдовы или России - будучи в здравом уме, не допустит на государственную службу человека с такими взглядами. Ну, разве что на службу в самой Армении или в структуры армянской диаспоры.

Поэтому, если они хотят ему помочь, то нужно вообще забыть об Опене и о его пребывании на Опене, а сосредоточиться на кампании в европейских и российских СМИ и всякого рода НПО.

у меня складывается такое ощущение, что вы искренне помогаете армянам вуалировать свою сущность. не мешайте им (точнее ихним экстремистам) разоблачать себя.

p.s. ...пожалуйста

Kerim
23.04.2010, 14:35
Я понимаю, что война не для слабонервных, жестокость порождает жестокость, тем более воюя с таким врагом как армяне. Я не осмелюсь осудить тех, которые прошли через такой ад. Но и вы не судите того, который не смог убить безоружного.

война многое оправдывает. в таком вопросе каждый может отвечать только за самого себя. я бы попросил поединок - рукопашный бой, один на один. до самого конца. и забил бы наверное до смерти. по возможности снял бы все это на видео и отправил бы родителям того, кто отправил сына убивать азербайджанцев.

Ziyadli
23.04.2010, 14:42
Брут, сдается мне, что ты тоже пойдешь дорогой твоего закадычного друга. Смотри...

Scarlett
23.04.2010, 14:51
война многое оправдывает. в таком вопросе каждый может отвечать только за самого себя. я бы попросил поединок - рукопашный бой, один на один. до самого конца. и забил бы наверное до смерти. по возможности снял бы все это на видео и отправил бы родителям того, кто отправил сына убивать азербайджанцев.
Так тоже можно. Из-за понятных причин я об этом не подумала....

shiko
23.04.2010, 14:57
Как вы уже наверняка в курсе, власти Приднестровья бросили вызов форуму ОпенАрмения, арестовав одного из его юзеров.

----------

Дело по-сложнее будет...оказываетс я власти за что-то наказывают опенармения...
но ничего, поплатяться за свои шалости...
))))))
во дебилы..))

vintage
23.04.2010, 14:59
Как вы уже наверняка в курсе, власти Приднестровья бросили вызов форуму ОпенАрмения, арестовав одного из его юзеров.

----------

Дело по-сложнее будет...оказываетс я власти за что-то наказывают опенармения...
но ничего, поплатяться за свои шалости...
))))))
во дебилы..))

Ну и,что какой вывод из этого можно сделать?

ksen
23.04.2010, 15:07
Ну и,что какой вывод из этого можно сделать?
Как какой, такой-обезьяник казнит приднестровье.

shiko
23.04.2010, 15:17
ЧТо значит, какой вывод?
А зачем его делать вообще?это раз.
Во-второых,если он нужен все-тоаки, то за него можно приянть вот эти слова : "во дебилы..."
И в конце концов, смешно же ведь, нет? :-))

vintage
23.04.2010, 15:18
Как какой, такой-обезьяник казнит приднестровье.

Если можно немного по подробнее.
Казнит,значить завтра на карте не будет приднестровья или там тоже будет новый хаястан.

ksen
23.04.2010, 15:35
Если можно немного по подробнее.
Казнит,значить завтра на карте не будет приднестровья или там тоже будет новый хаястан.
Загеноцидить приднестровье,значит.
Только в масштабах одного меймуна.

vintage
23.04.2010, 15:52
Загеноцидить приднестровье,значит.
Только в масштабах одного меймуна.

Спасибо!!!
Я понял.
И это все ради одного эрнеста Неизвестного.
Не хило.

ksen
23.04.2010, 16:03
Спасибо!!!
Я понял.
И это все ради одного эрнеста Неизвестного.
Не хило.
Конечно не хило,в этом плане они молодцы,нам хронически такого единства не хватает.
А чтобы ,быть в всем в одном кулаке надо ,прежде всего избавляться от панов,но прежде нужно уметь чётко их расспознавать,понимаешь?

Dismiss
23.04.2010, 16:03
Дело по-сложнее будет...оказываетс я власти за что-то наказывают опенармения...Это, конечно, умора! Так и просится в Паноптикум.
Я написала (http://forum-pmr.net/showpost.php?p=45701&postcount=169)по этому поводу:

...Особенно глупо и мега-смешно противопоставлять какой-то там форум властям Приднестровья и бросать им вызов на том основании, что они якобы посмели бросить ему вызов, арестовав его пользователя. :)) Мол, смотрите, власти ПМР, не отпустите Эрнеста - Армнет вас сгнобит. :) А угроза "Пусть попробуют не освободить в ближайшие дни, увидите информационную интервенцию" вообще свидетельствует о настоящей паранойе вкупе с манией величия. :) Уверяю вас, меньше всего власти ПМР думали об опене, когда арестовывали Эрнеста. Там руководствовались совершенно другими причинами и как то не учли, что для объявления человека невиновным достаточно принадлежности к армянской национальности. А в данном случае эта принадлежность вообще служит отягчающим обстоятельством, потому что вся мышиная возня вокруг ареста основана исключительно на армянстве Эрнеста.

Scarlett
23.04.2010, 16:18
...Особенно глупо и мега-смешно противопоставлять какой-то там форум властям Приднестровья и бросать им вызов на том основании, что они якобы посмели бросить ему вызов, арестовав его пользователя. ) Мол, смотрите, власти ПМР, не отпустите Эрнеста - Армнет вас сгнобит. А угроза "Пусть попробуют не освободить в ближайшие дни, увидите информационную интервенцию" вообще свидетельствует о настоящей паранойе вкупе с манией величия. Уверяю вас, меньше всего власти ПМР думали об опене, когда арестовывали Эрнеста. Там руководствовались совершенно другими причинами и как то не учли, что для объявления человека невиновным достаточно принадлежности к армянской национальности. А в данном случае эта принадлежность вообще служит отягчающим обстоятельством, потому что вся мышиная возня вокруг ареста основана исключительно на армянстве Эрнеста.
когда же мир осознает, что армянство опаснее атомной войны?

ZSJ
23.04.2010, 16:32
А как Эрнеста по батюшке кличут интересно

NAUTILUS
23.04.2010, 16:40
Брут, сдается мне, что ты тоже пойдешь дорогой твоего закадычного друга. Смотри...
Зиядлы,почему я ценю этот форум,в отличие скажем от того же Диспута ? Потому,что на Диспуте ждут пока комната наполнится СКУНСАМИ и они обсыкают все окружающее пространство.А когда ЛЮДИ начинают их оттуда пинать под зад,чтобы очистить воздух появляется Рыцарь Эд на Воронном порше-горбунке и начинает рубать шашкой налево и направо.Получается скунсо-человечексий салат.Потому,что он и сам такой.Но сейчас не о нем.А о том,что лучше ЗДЕСЬ пнуть СКУНСА до того,как он поднимет хвост и испортит воздух.Чтобы людям дышалось и не беспокоилось.:big_boss:

Ашина
23.04.2010, 16:40
Ой, Ашина, они и там успели наследить и настроить против себя всех, кого можно.
Почитайте (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6282) ради интереса - только не поленитесь дочитать до конца.

Отлично!!! +5. Они там открыли тему про наш конфликт? Теперь армяне и там ещё один народ о себе "просветят".

Dismiss
23.04.2010, 16:48
Только,когда эту нечисть начнём резать!Нужно воевать, а не резать.

Ziyadli
23.04.2010, 16:52
пнуть СКУНСА до того,как он поднимет хвост и испортит воздух.Чтобы людям дышалось и не беспокоилось.:big_boss:

Самир, меня забавляет уже несколько лет (с той поры как я начал модерировать армяно-азербайджанский конгликт на бакылыларе) смотреть на армянина, которому и хочется, но одновременно и боится. Правда, это их многовековое состояние, как говорил Величко в своей книге. Я пока побалуюсь с ним, а вы посмотрите на образ армянина, который боится дотронутся до горячей печки, но никак не может устоять.

Lay back and enjoy the flight

Ziyadli
23.04.2010, 16:54
Нужно воевать, а не резать.
Точно. Давайте политкорректно выражаться.

Не война, а принуждение к миру.
Не резать, а провести операцию
итд, итп

))))

Scarlett
23.04.2010, 16:56
Отлично!!! +5. Они там открыли тему про наш конфликт? Теперь армяне и там ещё один народ о себе "просветят".
Да открыли, совсем новую.
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6378

Dismiss
23.04.2010, 16:57
Не война, а принуждение к миру.Войну можно оставить. Это будет вполне политкорректно. :)

Ziyadli
23.04.2010, 17:03
Войну можно оставить. Это будет вполне политкорректно. :)
Тогда пацифисты будут против нас. Найдут 1000 изречений умных гагашей в истории, которые говорят война-бяка.

В век информационных технологий надо прибегать к другим терминам)))

Ашина
23.04.2010, 17:30
Да открыли, совсем новую.

Интересно. Надо бы посмотреть её развитие.

Dismiss
23.04.2010, 17:32
Теперь армяне и там ещё один народ о себе "просветят".Нам никто не мешает в свою очередь сделать то же самое.
Предлагаю зарегиться там и давать ссылки на все, что касается карабахского конфликта.
Я уже дала ссылки в теме про Варданяна - модеры должны перенести куда надо. Сейчас там идет мерянье зверствами, но силы неравны - два азербайджанца (я и некий shua) против целой кодлы армян.

Dismiss
23.04.2010, 17:51
Интересно. Надо бы посмотреть её развитие.Тема родилась после ожесточенных дискуссий между мной и армянскими юзерами после того, как один из них заподозрил меня в одном-единственном азербайджанском юзере на форуме. Благо бы только заподозрил - но он перешел на мою личность, назвав мое реальное имя. Влез к кому-то из азербайджанцев в одноклассниках, нашел меня в списке друзей и стал склонять меня во всем виртуальном пространстве.

Мне пришлось зарегистрироваться на форуме, ну, а потом меня уже было не остановить. :box: Большая часть постингов находится в Мусорке, потому что я себя особенно не напрягала, и отвечала на уровне Сам дурак, рассчитав, что только такой способ общения может остановить поток оскорблений как лично в мой адрес, так и в адрес всего азербайджанского народа. Все это сейчас есть на форуме, только разбросано по двум темам.

После этой публичной драчки и возник интерес к тому, что могло быть причиной такого сильного противостояния - т.е. к истокам взаимной ненависти - к карабахскому конфликту.

Ашина
23.04.2010, 22:05
Тема родилась после ожесточенных дискуссий между мной и армянскими юзерами после того, как один из них заподозрил меня в одном-единственном азербайджанском юзере на форуме. Благо бы только заподозрил - но он перешел на мою личность, назвав мое реальное имя. Влез к кому-то из азербайджанцев в одноклассниках, нашел меня в списке друзей и стал склонять меня во всем виртуальном пространстве.

Мне пришлось зарегистрироваться на форуме, ну, а потом меня уже было не остановить. :box: Большая часть постингов находится в Мусорке, потому что я себя особенно не напрягала, и отвечала на уровне Сам дурак, рассчитав, что только такой способ общения может остановить поток оскорблений как лично в мой адрес, так и в адрес всего азербайджанского народа. Все это сейчас есть на форуме, только разбросано по двум темам.

После этой публичной драчки и возник интерес к тому, что могло быть причиной такого сильного противостояния - т.е. к истокам взаимной ненависти - к карабахскому конфликту.

Да-а-а-а-а-а.... Переполох.

Дурачок Ман вне себя:

Уважаемая Администрация.
Убедительно прошу вас не допускать в это теме оффтоп. Азербайджанские юзеры зашли на этот форум по наводке Дисмисс с единственной целью - слить тему и рекламировать свой форум.

А некто Путник вообще выдал шедевр:
Единственное, что интересно в этом вашем дилетантском выступлении – это состав участников. Я сегодня почитал кое-какие материалы на форуме АзериТриколор и выяснил, что активно пишущая здесь Дисмисс – это администратор форума АзериТриколор, известная интернет-киллерша, упекшая за решетку на 8 лет своего же азербайджанского журналиста (Э. Фатуллаева).

Как в его утлой башке совмещается дилетантское выступление с участием известной интернет-килерши?

Ziyadli
24.04.2010, 02:39
Дися, поздравляю с новым титулом- интернет-киллерша)))))

ZSJ
24.04.2010, 08:12
Да-а-а-а-а-а.... Переполох.

Как в его утлой башке совмещается дилетантское выступление с участием известной интернет-килерши?

в утлой башке еще и не то поместится

vintage
24.04.2010, 10:14
Дися, поздравляю с новым титулом- интернет-киллерша)))))

А,что мне нравится.
По моему это комплимент.
Значит они Боятся Дисмисс Ханум!!!
ТО,что и требовалось доказать.

Dismiss
24.04.2010, 14:44
Дися, поздравляю с новым титулом- интернет-киллерша)))))Спасибо, гардаш! Теперь я могу уйти на покой с чувством выполненного долга.
Жизнь прожита не зря. :)

vintage
24.04.2010, 14:55
Спасибо, гардаш! Теперь я могу уйти на покой с чувством выполненного долга.
Жизнь прожита не зря. :)
:lol::lol::lol:
:roflmao::roflmao::roflmao:

Scarlett
24.04.2010, 15:10
Они там не посты пишут, а блюют. И этого Мана тут терпели....

ZSJ
24.04.2010, 15:13
я знал что Ман с кинокенти стоят немного, но не знал что так мало.
Мужикам...Им по полтинику стукнуло, а ведут себя как 15 юнцы ни себя не уважают, ни окружающих
А у кинокенти помоему сестры за мужем за азербайджанцами, а все туда же норовит обкакать...

Nana
24.04.2010, 15:15
Ребят, так ведь нельзя оставлять!!!
Ман-подонок!

ZSJ
24.04.2010, 15:18
Ман-подонок!

ТОлько не надо опускаться на его уровень

vintage
24.04.2010, 15:20
Ман-подонок!

Пусть только появится.
Его уже вовсю бомбят на Приднестровском сайте.
Он и там по мозгам получает.

Nana
24.04.2010, 15:21
ТОлько не надо опускаться на его уровень

Никто не опускается. Но и разводить грязь нельзя позволять.

и эти "мужчины" еще бахвалятся своим названием перед своими женами и дочерьми?

Ашина
24.04.2010, 15:22
Познакомились, значит, приднестровцы с армянами. Узнали. Особенно хорошо Ман - полное воплощение армянина.

Мразь.

ZSJ
24.04.2010, 15:29
Познакомились, значит, приднестровцы с армянами. Узнали. Особенно хорошо Ман - полное воплощение армянина.

Мразь.

Ну теперь то Эрнеста Чегеваряна точно отпустят

Kerim
24.04.2010, 16:15
А,что мне нравится.
По моему это комплимент.
Значит они Боятся Дисмисс Ханум!!!
ТО,что и требовалось доказать.

они боятся разрушения матрицы армянства, которая построена на ЛЖИ и вымыслах. а разрушает эту матрицу ПРАВДА. Дисмисс просто аргументированно и корректно СУЕТ иам в глаза правду. Вот им и больно!

Mugab
24.04.2010, 16:55
Да пошли они в одно место : сначала некоторые из них были более или менее адекватными, но на печально известном форуме совсем человечность потеряли. Что вы ждёте от них : когда мерзавец-террорист Шаган Натали в почёте на нац.уровне. От такого ущербного вследствии проигрыша на войне комплексами переполненного отморозка Шагана появляются отморозки Эрнесты Варданяны. Только второй плюс ко всему ещё и глупый.

Ziyadli
24.04.2010, 17:02
Вот это пусть будет уроком для тех, кто еще старается в этих ублюдках увидеть человеческое. Завышенные ожидания приведут неминуемо к разочарованиям. Эти старые ублюдки а ля Кинокенти или Ман..к ним же нельзя относиться по человечески. Они всегда были двуличными: это суть их жизни.

В Баку с нами были "ара, мы кирве", а когда одни "ара, мы великие армяне"
В Ереване к им относились как к мрази, а они "ара, мы тоже армяне"... одним словом, козлы, которые привыкли жить горбясь. И от этого такие злые.

korvin
24.04.2010, 17:34
даже на умереный благородный поступок одного места не хватило
видит Бог я больше всех хотел услышать
мне совсем не хотелось их давить и вытаскивать подонками, хотел услишть хоть умереное признания свинства
мляяя...как можно в 50 боятся даже таких поступоков.
столько наакиши в одном месте....

korvin
24.04.2010, 17:39
перед ними Женщина, мать, взрослый человек, причем меньше всего к ним имеющий отношение...
Ни один не смог сказать СЛОВО. Вместо этого сопли, нытье, обидки...

Dismiss
24.04.2010, 19:38
Корвин, я не стала писать на том форуме, пока на нем висит это дерьмо, но все это время хотела тебе сказать, что меня распирает чувство гордости за тебя. И благодарности.

Dismiss
24.04.2010, 19:42
Равен и Нана, вы показали, что такое быть настоящими мужчинами. :)

Ашина
24.04.2010, 19:43
Корвин, я не стала писать на том форуме, пока на нем висит это дерьмо, но все это время хотела тебе сказать, что меня распирает чувство гордости за тебя. И благодарности.

Я посмотрел его там и прямо таки сражен умением четко изложить, кто есть кто.

Шляпу мне надо не забыть снять :hi:

Dismiss
24.04.2010, 19:46
Я посмотрел его там и прямо таки сражен умением четко изложить, кто есть кто.Это был высший пилотаж.

korvin
24.04.2010, 19:50
это наш долг перед женщинами, в не зависимости от национальности, тем более перед вами. Что бы я не думал о ваших килерских возможностях и возрениях, взглядах:crazy:, вы хорошая мать, умный человек и настоящая ханум. Мне это стоило всего ничего, не такой уж это поступок но все равно им дать понять как это не по мужски (мягко говоря) надо было .
Кстати девочки точно так же по мужски с нашей стороны приговорили того кто оскорбил того обмылка, но ни ман ни кон..ти что ли не увидели этого, даже чутья мужсокого у них нет. они предпочли порасматривать детали грязи и частности в лупу.
Очень заниженый уровень, не верю чтоб они и своих ханум ценили, обмажут "глиной" при первом поводе...

Dismiss
24.04.2010, 20:14
это наш долг перед женщинамиТы и они находились в настолько разных измерениях, что они даже не поняли, что ты им пытаешься втолковать. Поэтому и ожидать от них ничего нельзя было. Я только была лишний раз поражена тем, как они могли всерьез рассчитывать таким грязным способом припугнуть меня и надеяться на то, что, взяв меня в заложницы, они смогут осуществить свой шантаж. Только полные идиоты могли подумать, что со мной это сработает. :fool:
Пытаться воздействовать на одного человека путем оскорбления другого, не имеющего понятия о произошедшем и узнавшем о нем только после того, как ему было нанесено оскорбление, это даже для меня, изучившую армян до мозга костей, было сюрпризом. На самом деле это был роскошный подарок от армян азербайджанской пропаганде. Я и мечтать не могла об этом. Нужно было уметь найти ту точку, которая стала бы точкой невозврата.

Поистине, низость человеческая имеет пределы, низость армянская - беспредельна.

Nana
24.04.2010, 20:14
Корвин, мой респект Вам :)
Хотя я в Вас никогда не сомневалась...

Scarlett
24.04.2010, 20:15
korvin, Я Горжусь тобой, Киши Адамсан!!!

ksen
24.04.2010, 20:16
Корвин, мой респект Вам :)
Хотя я в Вас никогда не сомневалась...
Мдаа,не то что некоторые

vintage
24.04.2010, 22:50
перед ними Женщина, мать, взрослый человек, причем меньше всего к ним имеющий отношение...
Ни один не смог сказать СЛОВО. Вместо этого сопли, нытье, обидки...

Но там Ayakz ответил им по полной программе.

Nana
24.04.2010, 23:17
Но там Ayakz ответил им по полной программе.

И ему респект)))
Выдержка хорошая у него.

Nana
24.04.2010, 23:18
Мдаа,не то что некоторые

Некоторые просто под другими никами были :)

Baltazar
25.04.2010, 02:50
Лезгорадо малодец хорошо им всадил по самые помидоры

Scarlett
25.04.2010, 03:10
Лезгорадо малодец хорошо им всадил по самые помидоры
Вы читали тему? Если да, то как можете хвалить юзера который там оскорблял и наших юзеров последними словами? Он там выражался гнуснее армян.

Baltazar
25.04.2010, 03:30
в теме про десперадо он явно обосрал армян...

Ziyadli
25.04.2010, 04:00
в теме про десперадо он явно обосрал армян...
да, но все равно ... дятел

V Baku
25.04.2010, 12:46
Где я смогу прочесть тему?

Dismiss
25.04.2010, 12:55
Где я смогу прочесть тему? Их несколько:
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6282
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6367

Dismiss
25.04.2010, 12:57
Честно говоря, я против того, на каком уровне ведутся обсуждения некоторыми нашими юзерами, если, конечно, это действительно наши юзеры, а не провокаторы. Они ведут себя просто отвратительно - устроили настоящее цунами, и приднестровцы просто в ужасе от этого нашествия. Нельзя так вести себя ни при каких обстоятельствах. Скатываться на уровень армянских юзеров - себя не уважать.

Dismiss
25.04.2010, 13:00
Хорошо бы знать, кто под каким ником скрывается. А то я никак не могу вычислить, кто есть кто. За исключением одного-двух.

V Baku
25.04.2010, 13:43
Ман настоящая дешевка.

Ашина
25.04.2010, 13:57
Ман настоящая дешевка.

И дурак. Полный. Безнадежный.

eidos
25.04.2010, 14:15
Эйдос (Путник на Приднестровском форуме) онлайн.

Добрый день, Дисмисс! (Остальных прошу не напрягаться, вас это не касается)

Честно говоря, я не собирался здесь больше появляться, но мне сбросили инфу про эту разборку с Э.Варданяном. Я вчитался, и был очень удивлен.

1. Сразу поясню, что я не собираюсь заранее объявлять Э.Варданяна невиновным (на это есть правосудие), да и многие посты его, которые я еле-еле нашел по своим каналам, мне показались не очень адекватными.

Вопрос не в этом.

Лично мне очень симпатично как армяне вступились за своего юзера, хотя, повторяю, поход на этот приднестровский форум был с их стороны ошибкой, за что они сейчас и расплачиваются. ИМХО. Надеюсь, они это компенсируют усилиями на уровне СМИ и по дипломатической линии. Бог им в помощь!

Но и не в этом вопрос.

2. Вопрос лично в вас, Дисмисс! Вас я, в отличие от многих здесь присутствующих (не буду давать им эпитеты), уважал. – До того момента, пока прочел ветку про Э. Фатуллаева на АТС и ваши посты на приднестровском форуме. К сожалению, я как-то пропустил в свое время разборку с Фатуллаевым и прочел эти материалы только сейчас (а то я бы уже давно завершил свои развлекательные постинги здесь).

Сейчас мое уважение к вам представляет собой отрицательную величину (надеюсь в Азербайджане мужчина может сказать женщине, что он потерял к ней уважение за какие-то неприемлемые с его точки зрения поступки? Это, надеюсь, не оскорбление? Просто я спокойно выражаю свое отношение к человеку в том смысле, что наши с ним этические коды очень сильно различаются.)

(Юзеры! Не надо затрудняться в подборе существительных и прилагательных, характеризующих ваши ненависть и презрение ко мне лично, к моим армянским (по вашему мнению) ушам, гениталиям и прочим частям реального и виртуального тела, а также ко всем моим личным выделениям (соплям, испражнениям и пр.)! Я все это знаю и заранее благодарю за объективную оценку моей скромной личности.)

3. Кстати, кроме эпитета «интернет-киллерша», которого вы, безусловно, заслуживаете, и которым (как я понял) даже гордитесь, я на Приднестровском форуме сравнил вас еще и с мифическим персонажем под ником «Людоедка Каринэ», которая, будучи также сугубо «интернет-киллершей» (виртуальным персонажем) имела (согласно азербайджанской мифологии) в гипертрофированном виде такие качества, как безжалостность и кровожадность. (На том форуме все мои посты, кроме одного, стерты по непонятной причине, поэтому я просто напоминаю ход событий.)

(Может и этим ником вы станете гордиться? Ну, тогда замените имя Каринэ, если оно вам не нравится, на собственное имя или на собственный ник, например. Получится «Людоедка Дисмисс» - реальный персонаж азербайджанского интернета, специализирующийся на интернет-киллинге, то есть изощренной массовой виртуальной травле людей (преимущественно – журналистов) с последующей их посадкой в РЕАЛЬНУЮ тюрьму на срок от 8-ми лет. Но это так, лирика.).

Так вот, в эти дни названные не очень почтенные качества (маниакальные безжалостность и кровожадность) я обнаружил и в вас в полном объеме, чему и был, собственно, крайне удивлен и раздосадован, потому что я не люблю разочаровываться в людях.

4. Уже тот факт, что вы пришли на приднестровский форум мешать армянам вызволять своего приятеля с «кичи», характеризует вас, как мне кажется, крайне негативно. Это было совершенно не ваше дело. Его «закрыли» не за АРМ-АЗовские разборки.

Но вы не просто пошли туда поязвить, как обычно. Вы организовали целый крестовый (полумесячный, если хотите) поход против армян вообще и этого несчастного парня, в частности.

И по объему примененных там подленьких штучек эта ваша акция не имела себе равных в известном мне Инете за несколько последних лет (можете гордиться). Это я вам как посторонний свидетель говорю. Все низкие трюки, в которых вы потом обвиняли армян, первыми применили вы, юзеры АТС (Да армянам и не до вас там было, они, в основном, Вардананом занимались). И не надо лгать, что это было не так.

Вы тут прямо Оды себе написали после этого похода (какие вы тут все крутые и т.д.), но Бог с ними, с остальными. Вы-то, Дисмисс, понимаете (в глубине души), что большей низости, чем то, что вы сделали всем вашим сообществом (и то, что продолжается там до сих пор), придумать невозможно? Если нет, то ваш случай еще более запущенный, чем я думал.

И еще, Дисмисс. Вы тут, я смотрю, стали немного сдавать назад и охлаждать ваших юзеров. Но не поздно ли? Все это – лично на вашей совести. (Я уже не говорю о резонансе, который вызвал этот ваш поход в некоторых российских кругах).

5. Не знаю, прочли ли вы там один из моих последних постов, Дисмисс (его тоже стерли), но, по-моему, вы - красивая женщина. Я сожалею, что увидел ваше фото при таких гнилых обстоятельствах (под тем неадекватным ником), но, тем не менее, хочу на прощание констатировать этот факт (факт вашей красоты и женственности). (Жалко только, что фото было маленькое)

Хочу сказать также, что уж в вашей личной порядочности (и многих других ваших личных достоинствах) никто (я во всяком случае) не сомневается. Другое дело, что в своей ненависти к армянам вы, по-моему, уже перешли границу дозволенного человеку.

Очень сожалею, что так все получилось (возможно, при других обстоятельствах мы стали бы друзьями), но каннибализм и готовность идти на любую подлость в целях уязвления врага - это свойства, к которым я испытываю нулевую толерантность.

На этом прощайте.

Можете стереть этот пост по прочтении, я не обижусь, но сохраните его себе на память. Может быть, он заставит вас переставить пару байтов в вашем моральном коде.

Dismiss
25.04.2010, 14:30
Эйдос (Путник на Приднестровском форуме) онлайн.Наконец-то признались, что вы и есть Путник. Я ждала этого. Но не ожидала того, что вы вступите в такую дешевую игру.
Сейчас прочитаю что вы написали. Пока не читала.

Kerim
25.04.2010, 14:33
eidos, вы армяне (все!!!) переоцениваете силу полемики до культового уровня. то есть у вас есть такое убеждение что можно доказать любую чушь. на то виновата советская идеология. в общем не об этом. белое - это белое, а черное - это черное. И доказывать обратное нет смысла. По той причине что всегда найдется контраргумент на любой ваш вымысел. в совестское время вам было легче наступать на этом фронте. за вами стояла КПСС. и у вас сложилась ложная иллюзия, что мы лохи, которым можно доказать что угодно. Да ну вас на фих!!! Вы всегда в первую очередь армяне а потом люди или что-то еще. а убеждать в обратном вы можете только таких "сомневающихся" как назвали одного парня из нашего форума. Да то только на короткий период. И даже этот урок не прошел даром. Некоторые из наших были слишком толерантными. Теперь, благодаря вашим усилиям формируется единое отношение к армянству в целом. Благодарю вас заранее за все уроки преподнесенные нам. Как только мы станем самими собой, мы объязательно вернемся ко всем вопросам отложенным по понятным причинам.

на том желаю здравствовать и активнее разоблачать свою армянскую сущность в глазах человечества, особенно на рускоязычных форумах!
В общем праздник на вашей улице заканчиваеся. Наберитесь смелости посмотреть в глаза реальности. Привыкнете, хотя сначала будет страшно.

Dismiss
25.04.2010, 14:35
(На том форуме все мои посты, кроме одного, стерты по непонятной причине, поэтому я просто напоминаю ход событий.) Они не стерты - переброшены в тему Полемика неконструктивного характера.

NAUTILUS
25.04.2010, 14:35
Думаю нам следует оставить Эрнеста,каким бы он интернетным дерьмом не был,в покое.У него реальные проблемы (не дай Бог никому другому!) и нам не следует соваться.Пусть армяне сами разбираются.Самому вряд ли помогут,но хотя бы семье.Нам в это дело лезть не следует.Мелко и не красиво.ИМХО.

Dismiss
25.04.2010, 14:41
Можете стереть этот пост по прочтении, я не обижусь, но сохраните его себе на память. Может быть, он заставит вас переставить пару байтов в вашем моральном коде. Я, пожалуй, его оставлю и буду периодически его перечитывать как свидетельство того, что результат моей деятельности превзошел все мои ожидания. Одна Дисмисс против всей широкоразвернутой компании в поддержку нациста.
Так и возгордиться недолго.

Nana
25.04.2010, 14:54
на АТС можно уже не заходить :)
Благодаря рукотворному Ману постинги в мгновение ока перебрасываются на другие форумы.
Кого-то мне это напоминает. Дурной пример заразителен.

Ашина
25.04.2010, 14:59
Эйдос (Путник на Приднестровском форуме) онлайн.

На этом прощайте.

Можете стереть этот пост по прочтении, я не обижусь, но сохраните его себе на память. Может быть, он заставит вас переставить пару байтов в вашем моральном коде.

Так это Вас я случайно пнул "утлой башкой"? Не знал, честное слово! Узнал бы, не стал так обижать. А не узнал я Вас, наверное, из-за изменений в вашем стиле со времён стремительного броска "армено-тигра" к вершинам экономических побед.

Зря Вы так сдали стилем. Раньше он был куда более мажорным, поэтому и не узнал.

Dismiss
25.04.2010, 15:02
Думаю нам следует оставить Эрнеста,каким бы он интернетным дерьмом не был,в покое.У него реальные проблемы (не дай Бог никому другому!) и нам не следует соваться.Пусть армяне сами разбираются.Самому вряд ли помогут,но хотя бы семье.Нам в это дело лезть не следует.Мелко и не красиво.ИМХО.Самир, тут ведь вот какое дело. Нельзя защищать одного человека и попутно сваливать в дерьме азербайджанцев. Нельзя называть азербайджанцев тупыми азерами, баранами, швалью в той же теме, где защищаешь нациста, и оставаться безнаказанными.

Все это, заметь, было еще до появления десанта в этой теме.

Поэтому оставить в покое Десперадо можно будет только тогда, когда его защитники не будут вытаскивать его и параллельно пытаться выполнить еще одну пропагандистскую задачу в лучших традициях армагитпропа.

Обо всем остальном - нарушении моей конфиденциальности, публикации фоток, матерных никах с целью шантажа и т.д. я уже не говорю.

Почему-то это не вызвало такого жесткого неприятия со стороны Эйдоса. И не только не вызвало неприятия, а напротив, он нашел слова оправдания для действий этих мразей.

Это сводит на нет весь тот пафос, с которым он выступил на том и этом форумах.

Ziyadli
25.04.2010, 15:11
Дися, Эйдос (Путник) из той же оперы, что все эти мано-десперадо-эрнесто-солнычка-сэммо... разные персонажи одной и той же оперы. Опера называется "армяно-нациковские цирюльники"

Nana
25.04.2010, 15:15
.Нам в это дело лезть не следует.Мелко и не красиво
Мелко и подло опубликовывать фото, да и грязный ник создавать в отместку.
Хотя те, кто защищает нациста, всегда находят оправдание своим грязным действиям.

Dismiss
25.04.2010, 15:22
Дися, Эйдос (Путник) из той же оперы, что все эти мано-десперадо-эрнесто-солнычка-сэммо... разные персонажи одной и той же оперы. Опера называется "армяно-нациковские цирюльники" Я не считаю Эйдоса нациком. Напротив, мне была симпатична его напористость и остроумие, умение держать удар и даже умение эти удары наносить.

Но я жестоко разочарована им в том, что он вышел за рамки своей привычной сферы и выступил в роли публичного разоблачителя Дисмисс. Бог с ними, с разоблачениями, я просто не поняла, как можно было при этом пользоваться такими примитивными аргументами - ведь это же один к одному опеновская стилистика и игра по его правилам.

Ведь мог же быть изобретательнее или же вообще не позволять втягивать себя в эту вакханалию. Так нет же - все это он сделал с видимым удовольствием, и даже впоследствии пытался несколько раз пнуть, чтобы до конца выполнить свою миссию. И даже не заметил, как этим пинком он себя уничтожил.

Вот это противно - все же от Эйдоса я ожидала большего. Я так хотела ошибиться и поэтому так ждала и в то же время боялась признания Эйдоса в том, что он и есть Путник. Догадалась сразу же, но в глубине души надеялась, что это не так.

И опять не ошиблась. Все же за долгие годы общения с армянами я слишком хорошо их изучила. Даже жалко все это с собой в могилу уносить.

Ашина
25.04.2010, 15:27
И опять не ошиблась. Все же за долгие годы общения с армянами я слишком хорошо их изучила. Даже жалко все это с собой в могилу уносить.

В их оправдание можно сказать, что их такими сделали. Они - побочный продукт неудавшегося проекта "Армения".

NAUTILUS
25.04.2010, 15:35
Самир, тут ведь вот какое дело. Нельзя защищать одного человека и попутно сваливать в дерьме азербайджанцев. Нельзя называть азербайджанцев тупыми азерами, баранами, швалью в той же теме, где защищаешь нациста, и оставаться безнаказанными.

Все это, заметь, было еще до появления десанта в этой теме.

Поэтому оставить в покое Десперадо можно будет только тогда, когда его защитники не будут вытаскивать его и параллельно пытаться выполнить еще одну пропагандистскую задачу в лучших традициях армагитпропа.

Обо всем остальном - нарушении моей конфиденциальности, публикации фоток, матерных никах с целью шантажа и т.д. я уже не говорю.

Почему-то это не вызвало такого жесткого неприятия со стороны Эйдоса. И не только не вызвало неприятия, а напротив, он нашел слова оправдания для действий этих мразей.

Это сводит на нет весь тот пафос, с которым он выступил на том и этом форумах.
Нельзя,конечно,нельзя.Но это не наша проблема.Это сущность тех тупорылых,котыре постят на опене.Мне их искренне жаль.Это больные люди.Со съехавшей крышей.И мне жаль их детей,за то что они имеют таких убогих родителей.Но мое мнение таково,что мы изначально не должны были вмешиваться в тему про Десперадо.Это с самого начала была не наша тема.Во-первых,слишком много чести для этого куска дерьма.Во-вторых,не надо было уподобляться им и опускаться до уровня мелких обид и склок.Закрыли его и правильно сделали.Остальное не наше дело.Пусть сами с этим разбираются.ИМХО.

NAUTILUS
25.04.2010, 15:39
Мелко и подло опубликовывать фото, да и грязный ник создавать в отместку.
Хотя те, кто защищает нациста, всегда находят оправдание своим грязным действиям.

Это их уровень.Это их сущность.Это то дерьмо,из которого они созданы.Другого попросту не дано.Мы имеем дело с торсами,слепленными из гуано.Поэтому я был против того,чтобы вообще близко подходить к этой горе из дерьмовых тел.А теперь вы бросили камешек в это озеро из жидких экскрементов и жалуетесь,что вас обрызгало))

Dismiss
25.04.2010, 15:44
Это сущность тех тупорылых,котыре постят на опенеТак и продолжали бы постить на опене, а не переносили его фашистскую стилистику за его пределы. На опене, сам понимаешь, азербайджанцев давно уже нет, а обливание их помоями продолжается ежеминутно. Мы же спокойно к этому относимся, и не опускаемся до их уровня.
Но мое мнение таково,что мы изначально не должны были вмешиваться в тему про Десперадо.Изначально была только эта тема. Не слишком активная, кстати. За пределы внутреннего обсуждения нас вынудили выйти Ман и Ко. И пожалели об этом.

Во-вторых,не надо было уподобляться им и опускаться до уровня мелких обид и склок.Ты не совсем в теме, Самир. Не было никаких мелких обид. Было только желание противостоять нарушению своей конфиденциальности. Вот на этом этапе нужно было извиниться и закрыть вопрос, а не переходить на оскорбления личности, народа и т.д. и т.п.

Ашина
25.04.2010, 15:46
Это их уровень.Это их сущность.Это то дерьмо,из которого они созданы.Другого попросту не дано.Мы имеем дело с торсами,слепленными из гуано.Поэтому я был против того,чтобы вообще близко подходить к этой горе из дерьмовых тел.А теперь вы бросили камешек в это озеро из жидких экскрементов и жалуетесь,что вас обрызгало))

Ну так... они как газ занимают ровно то пространство, которое им позволено. И потом, я при начале этой вакханалии не присутствовал, разве что прочитал пару сообщений прессы и заглянул на Опен. По их активности понял, что они эту деспераду окончательно утопят и перестал интерсоваться.

Потом уже я снова вник и увидел, что они первыми стали наезжать на приднестровцев, ссылаясь на братство по Карабаху и упоминанием нас со всякими своими армянскими повизгиваниями.

Они сами на свою голову всё это и накликали. Их бы никто не трогал, если бы они обошлись без упоминания нас.

Ашина
25.04.2010, 15:48
Так и продолжали бы постить на опене, а не переносили его фашистскую стилистику за его пределы. На опене, сам понимаешь, азербайджанцев давно уже нет, а обливание их помоями продолжается ежеминутно. Мы же спокойно к этому относимся, и не опускаемся до их уровня.
Изначально была только эта тема. Не слишком активная, кстати. За пределы внутреннего обсуждения нас вынудили выйти Ман и Ко. И пожалели об этом.

Ты не совсем в теме, Самир. Не было никаких мелких обид. Было только желание противостоять нарушению своей конфиденциальности. Вот на этом этапе нужно было извиниться и закрыть вопрос, а не переходить на оскорбления личности, народа и т.д. и т.п.

Да, только что написал примерно то же самое: они сами нас втравили в это - на свою дурацкую голову.

Dismiss
25.04.2010, 15:51
Они сами на свою голову всё это и накликали. Их бы никто не трогал, если бы они обошлись без упоминания нас. Вот это ключевая причина того, что произошло. Нельзя вытаскивать одного, топя другого.

Nana
25.04.2010, 15:55

А нас не обрызгало, когда общаемся с ними мы надеваем плащи.
И там оказались потому как Дисмисс-ханым оклеветали, опубликовали ее фото, да еще под ее именем создали грязный ник. Вы просто не в теме. И вряд ли сейчас думали о том, обрызгало Вас или нет.
Или тем, кто оскобляет женщину, Вы скажете: это не мой уровень? пойду домой, пока не пропах?

NAUTILUS
25.04.2010, 15:57
Они сами на свою голову всё это и накликали. Их бы никто не трогал, если бы они обошлись без упоминания нас.

Если ты о приднестровском форуме,то я действительно не совсем в курсе.Имел в виду изначальную тему на АТС,которую по-моему не следовало открывать в виду мелкости и неактуальности темы.

Nana
25.04.2010, 15:59
Если ты о приднестровском форуме,то я действительно не совсем в курсе.Имел в виду изначальную тему на АТС,которую по-моему не следовало открывать в виду мелкости и неактуальности темы.

Эх, Самир, Вы сейчас всю малину Ману испортили. Он так в Вас верил :)

Dismiss
25.04.2010, 16:02
Если ты о приднестровском форуме,то я действительно не совсем в курсе.Имел в виду изначальную тему на АТС,которую по-моему не следовало открывать в виду мелкости и неактуальности темы. В этой теме нет склок или обид, Самир. В этой теме все удивительно единодушны и никто ни с кем не ссорился. :)

NAUTILUS
25.04.2010, 16:02
А нас не обрызгало, когда общаемся с ними мы надеваем плащи.
И там оказались потому как Дисмисс-ханым оклеветали, опубликовали ее фото, да еще под ее именем создали грязный ник. Вы просто не в теме. И вряд ли сейчас думали о том, обрызгало Вас или нет.
Или тем, кто оскобляет женщину, Вы скажете: это не мой уровень? пойду домой, пока не пропах?
Это на форуме ПМР произошло? Значит я не в курсе.Имел в виду несколько иное.Выше отписал.

NAUTILUS
25.04.2010, 16:11
Эх, Самир, Вы сейчас всю малину Ману испортили. Он так в Вас верил :)
В кого или во что верит Ман не важно.Зная его почтенный возраст вообще не могу понять его ребяческих,а иногда дебильных выходок подростка.Не ися,это тема другого разговора....
Я высказал свое мнение и придерживаюсь его и сейчас.Нечего было соваться изначально в дело Десперадо.Это не наша забота.Пусть армяне сами разбираются со своим дерьмом.Мы тут не при чем.И нас оно не касалось изначально.

Ашина
25.04.2010, 16:11
Это на форуме ПМР произошло? Значит я не в курсе.Имел в виду несколько иное.Выше отписал.

Здесь выше по теме есть ссылки Дисмисс:

Их несколько:

Самые яркие образчики благородства армянской души убрали, но общий сюжет остался.

kinza
25.04.2010, 16:13
Самые яркие образчики благородства армянской души убрали, но общий сюжет остался.
А остались посты мнимой Дисмисс с фотками?

Ашина
25.04.2010, 16:14
А остались посты мнимой Дисмисс с фотками?

Нет.

Dismiss
25.04.2010, 16:33
А остались посты мнимой Дисмисс с фотками? И посты, и ник остались. Но ник отредактирован и фотка с аватара убрана. Кроме этого, она была также и в постинге Санни, который сейчас удален.

Ziyadli
25.04.2010, 16:35
Я не считаю Эйдоса нациком. Напротив, мне была симпатична его напористость и остроумие, умение держать удар и даже умение эти удары наносить.

Но я жестоко разочарована им в том, что он вышел за рамки своей привычной сферы и выступил в роли публичного разоблачителя Дисмисс. Бог с ними, с разоблачениями, я просто не поняла, как можно было при этом пользоваться такими примитивными аргументами - ведь это же один к одному опеновская стилистика и игра по его правилам.

Ведь мог же быть изобретательнее или же вообще не позволять втягивать себя в эту вакханалию. Так нет же - все это он сделал с видимым удовольствием, и даже впоследствии пытался несколько раз пнуть, чтобы до конца выполнить свою миссию. И даже не заметил, как этим пинком он себя уничтожил.

Вот это противно - все же от Эйдоса я ожидала большего. Я так хотела ошибиться и поэтому так ждала и в то же время боялась признания Эйдоса в том, что он и есть Путник. Догадалась сразу же, но в глубине души надеялась, что это не так.

Твоя вера в этих идиотов, доброта и надежда меня заставляют улыбаться, Дися. Ты неисправима.

Ziyadli
25.04.2010, 16:37
Ух ты, там есть мой клон оказывается

Надеюсь, все поняли, что тамошний Зиядлы это не я)))

V Baku
25.04.2010, 16:42
Эйдос не идиот.
Он враг.
Азер, честно говоря, я подумал, что ты ТАМ дурака валяешь, язык коверкаешь.
Умора.

Ziyadli
25.04.2010, 16:50
Эйдос не идиот.
Он враг.
Азер, честно говоря, я подумал, что ты ТАМ дурака валяешь, язык коверкаешь.
Умора.
Я там даже не регистрировался. Времени у меня не так уж много последние месяцы, чтобы еще его тратить на дешевых армяшек вроде Мана или Кинокенти.

А Эйдос идиот. Вражда не лечит идиотизм. Чтобы удостовериться в том, что он дебил надо почитать его сообщение на этой теме и его тему про армяно-тигра.

ksen
25.04.2010, 16:54
Какой ужас.
Какая грязь боже праведнный!

ksen
25.04.2010, 17:00
Какой ужас.
Какая грязь боже праведнный!
И всё таки,один,но положительный момент есть.

Dismiss
25.04.2010, 17:00
Я там даже не регистрировался. Я так и поняла, что это не ты, а кто-то под тебя косит, судя по тому, как он накинулся на ayakz. :)

Ziyadli
25.04.2010, 17:03
Будьте подальше всего этого. Я бы даже предложил забить на тот форум и сконцентироваться на своих делах. Ну сказали там свое слово, потом побаловались да ладно.

Я не думаю, что этого Эрнесто Хайского судьба будет решаться на форумах. А в остальном сами армоши себя представят ПМР-овцам во всей красе и без нас. А соревнуясь с ними в крикливой брани мы унижаем себя и главное, нам с ними в этом не сравниться. Это их конек. Уже столетия. На этом они собаку сьели.

V Baku
25.04.2010, 17:03
Какой?
Ксен, эт я тебе.

Ziyadli
25.04.2010, 17:07
Какой?
Ксен, эт я тебе.
Мы поняли еще раз: армяшки не меняются. Это неизлечимо )))

ksen
25.04.2010, 17:12
Какой?
Ксен, эт я тебе.
не скажу

vintage
25.04.2010, 17:27
Я так и поняла, что это не ты, а кто-то под тебя косит, судя по тому, как он накинулся на ayakz. :)

Я только,что прочитал и с первого же поста понял это не Зиядлы.
А накинулись не на аякс,а на ашхен.
Ну все остальные в своем репертуаре.

Dismiss
25.04.2010, 17:49
А накинулись не на аякс,а на ашхен.На аякс тоже. И совсем некстати, поэтому я и догадалась, что это не Зиядлы.

Dismiss
25.04.2010, 17:58
Дейка умничка:) Великолепный пост написала. Хоть и не была в гуще событий с Эйнуллой с самого начала, но прекрасно во всем разобралась и ответила по существу.

Nana
25.04.2010, 18:01
Дейка умничка:) Великолепный пост написала. Хоть и не была в гуще событий с Эйнуллой с самого начала, но прекрасно во всем разобралась и ответила по существу.

Да, молодец!

eidos
25.04.2010, 19:33
Дисмисс! Извиняюсь за возвращение, но не смог стерпеть всей этой неадекватности.

Я сожалею, но мое мнение о вас, Дисмисс, только укрепилось после прочтения последних постов. Вы не только патологически кровожадны, но еще и не любите, когда вам на это указывают. И пытаетесь переложить вину с больной головы на здоровую.

1. Я ни в коем случае не оправдываю армян, которые создали аккаунт с матерным ником и вашей фотографией (и я об этом, кстати, кое-кому сказал).

Но вы все почему-то как-то странно умалчиваете о том факте, что это сделал (или санкционировал) человек, у которого то же самое сделали с его ДОЧЕРЬЮ. И новаторами в этом подлом деле были вы, азербайджанцы. Аккаунт с вашим фото, Дисмисс, был создан ПОСЛЕ этого факта. И что должен был, по-вашему, сделать отец, у которого такое сделали с дочерью? Встать на колени и попросить: «Дисмисочка, милая, заступись за меня перед тем подонком, который выставил мою дочь на осмеяние, пусть он сменит гнев на милость и уберет всю эту гадость, я уж я отслужу тебе за это верой и правдой!» - Так, что ли?

Вы как-то слишком сильно педалируете ваше женское начало, Дисмисс. Дескать, ТАБУ. Согласен, ТАБУ. А у того мужика (Кинокенти) дочка была МУЖСКОГО рода? Что же вы за нее не заступились перед вашим АТС-овским отморозком? Потому, что она не азербайджанка? У вас подобные табу только на тюркские этносы распространяются?

Извините, Дисмисс! Вы лидер у ваших людей. И в этом смысле вы - вождь, который первым принимает все удары на себя (тем более, вы этот низкий поход и организовали, то есть именно вы привели с собой того подонка, который манипулировал с фото дочки Кинокенти). Юбкой тут не прикроешься. Это выглядит просто как одна из уловок.

То есть странно у вас получается. Вам можно приходить на чужое похмелье и гадить во всех смыслах (в том числе – в смысле неправомерного использования личной информации юзеров), а армянам – нельзя.

И так во всем.

Если посмотреть даже последние исторические события, начиная с 1988 г., то вы, азербайджанцы, всегда что-то первыми провоцируете, а потом пытаетесь свалить вину на армян (начиная с обвинений в зверствах и кончая перестрелками на границе).

Еще один простой пример. Для вас смерть миллиона армян – это «так называемый геноцид», а смерть 500-600 человек в Ходжалах – это полноценный геноцид (хотя еще кто их там положил, не говоря уже о том, кто изуродовал – очень большой вопрос). Когда же вам говорят про Марагу, скажем, вы говорите: «Ну что это там за геноцид, МАСШТАБЫ с Ходжалами несоизмеримы». То есть в одном случае ваши 500-600 убиенных азербайджанцев легко перевешивают по исторической значимости миллион погибших армян, а в другом случае двукратное «превосходство» погибших азербайджанцев над армянами – это «несоизмеримые масштабы». Вы хоть иногда думайте над базовыми стратагемами вашей пропаганды! (Но это так, к слову)

Соответственно, отношение мое к азербайджанцам (особенно к азербайджанскому интернет-воинству) сформировалось благодаря самим азербайджанцам. В самом же начале моего интереса к Карабахской и, шире, Арм-Азовской проблематике я легко мог встать на вашу сторону (если бы счел ее справедливой). Но увы … Факты - вещь упрямая.

Кстати, если вас это утешит, то и ко многим армянам в личном плане я отношусь не лучше (в частности, я уже очень давно не писал на армянских форумах).

Просто в историческом масштабе их позиция более справедлива, чем ваша. Да и дерьмить первыми, как правило, начинаете именно вы, о чем уже говорилось выше.

И не думайте, что никто из представителей других наций всего этого не видит. Видят многие. И счета к вам растут. Энергоносителей скоро не хватит для покупки общечеловеческой толерантности (тем более, что они будут – в тенденции - продолжать дешеветь и дальше).

2. Но дело даже не во всем этом, Дисмисс! К сожалению, вы не поняли (или СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО НЕ ПОНЯЛИ) одного важного момента. Поэтому я и пишу это повторное письмо. Мое основное возмущение вызвало ваше поведение не в случае с Э.Варданяном (тут хоть понять можно, если и не оправдать), а в случае с Э.Фатуллаевым.

Да, непосредственным поводом моего последнего прихода на АТС (в смысле чтения материалов) было дело Э.Варданяна. Но это само по себе не подвигло бы меня на писанину (я бы просто почитал материалы и никак не отреагировал).

А вот когда я прочел фатуллаевскую ветку (причем дело Фатуллаева с делом Варданяна связал кто-то из ваших, по-моему; иначе я бы это и не нашел и не влезал), вся моя симпатия к вам сразу ушла в ноль. (Это все равно, что любезничать с хозяевами квартиры, в соседней комнате у которых лежит убитый ими человек – в виде разложившегося трупа; меня чуть не стошнило, честно говоря).

Вот тогда я и решил написать на приднестровском форуме пост с упоминанием вашей роли в травле журналистов вплоть до их посадки в реале.

Соответственно, все, что вы сейчас написали про нациков, Дисмисс, само по себе неадекватно, но Э. Фатуллаева уж точно не касается. Или он уже тоже армянский нацик? Ваши отмазки жалки, Дисмисс.

А что касается полноценно прожитой жизни (которой вы так гордитесь в смысле интернет-киллерства), то примите мои искренние соболезнования в том, что вашу жизнь, которая могла бы стать эталоном для многих поколений азербайджанских женщин, вы разменяли на пятаки. ИМХО. В моей памяти, во всяком случае, вы навсегда останетесь Людоедкой Дисмисс, а не Суперханум общеазербайджанского значения (хотя это вам безразлично, конечно).

3. Ну и последнее. Вы там чего-то писали про меня (о моих сферах и стилях). Остальные, как водится, подхватили. (Особенно умиляет Zиядлы, который через слово называет меня идиотом. Что ж, что называется, мели Емеля, твоя неделя! Вряд ли здесь тебя кто остановит. Дисмисс - так только причмокивает от удовольствия и спасибо говорит ...)

Так вот, Дисмисс. Ничто из того, что я здесь когда-то писал, даже близко не соответствует сфере моих жизненных интересов в реале. Просто релакс вперемежку с адреналином. А предметную область, которой я по-настоящему занимаюсь (кроме всяких разных научных и коммерческих интересов), многие тут даже произнести правильно не смогут (на счет Zиядлы и прочей суперодаренной Кодлы я так просто уверен).

Поэтому можете изгаляться дальше. Все – пальцем в небо.
Еще раз извините за вынужденное возвращение. Счастливо оставаться.

kinza
25.04.2010, 19:37
И что дальше?

ksen
25.04.2010, 19:44
Eidos как всегда и типично врёт,первыми стали рыскать и лезть в личную жизнь армяне,ответ азербайджанского ашхена,был
всего лишь навсего жёстче,причём заметьте никаких оскорблений,мата,дочка написала папе успокоиться.
Молодец Ашхенчик,хорошая дочь в отличии от своего неблагодарного папы.

ksen
25.04.2010, 19:50
Но вы все почему-то как-то странно умалчиваете о том факте, что это сделал (или санкционировал) человек, у которого то же самое сделали с его ДОЧЕРЬЮ.

А кстати что сделали с дочерью то?

Ziyadli
25.04.2010, 20:08
И что дальше?
Я ж говорю... дебилизм прогрессирует

vintage
25.04.2010, 20:48
И что дальше?

Бей!!!
А дальше было гораздо раньше.
Когда они начали к нам лезть.

Ашина
25.04.2010, 22:18
Дисмисс! Извиняюсь за возвращение, но не смог стерпеть всей этой неадекватности.

Я сожалею, но мое мнение о вас, Дисмисс, только укрепилось после прочтения последних постов. Вы не только патологически кровожадны, но еще и не любите, когда вам на это указывают. И пытаетесь переложить вину с больной головы на здоровую.

1. Я ни в коем случае не оправдываю армян, которые создали аккаунт с матерным ником и вашей фотографией (и я об этом, кстати, кое-кому сказал).

Но вы все почему-то как-то странно умалчиваете о том факте, что это сделал (или санкционировал) человек, у которого то же самое сделали с его ДОЧЕРЬЮ. И новаторами в этом подлом деле были вы, азербайджанцы. Аккаунт с вашим фото, Дисмисс, был создан ПОСЛЕ этого факта. И что должен был, по-вашему, сделать отец, у которого такое сделали с дочерью? Встать на колени и попросить: «Дисмисочка, милая, заступись за меня перед тем подонком, который выставил мою дочь на осмеяние, пусть он сменит гнев на милость и уберет всю эту гадость, я уж я отслужу тебе за это верой и правдой!» - Так, что ли?

Вы как-то слишком сильно педалируете ваше женское начало, Дисмисс. Дескать, ТАБУ. Согласен, ТАБУ. А у того мужика (Кинокенти) дочка была МУЖСКОГО рода? Что же вы за нее не заступились перед вашим АТС-овским отморозком? Потому, что она не азербайджанка? У вас подобные табу только на тюркские этносы распространяются?

Извините, Дисмисс! Вы лидер у ваших людей. И в этом смысле вы - вождь, который первым принимает все удары на себя (тем более, вы этот низкий поход и организовали, то есть именно вы привели с собой того подонка, который манипулировал с фото дочки Кинокенти). Юбкой тут не прикроешься. Это выглядит просто как одна из уловок.

То есть странно у вас получается. Вам можно приходить на чужое похмелье и гадить во всех смыслах (в том числе – в смысле неправомерного использования личной информации юзеров), а армянам – нельзя.

И так во всем.

Если посмотреть даже последние исторические события, начиная с 1988 г., то вы, азербайджанцы, всегда что-то первыми провоцируете, а потом пытаетесь свалить вину на армян (начиная с обвинений в зверствах и кончая перестрелками на границе).

Еще один простой пример. Для вас смерть миллиона армян – это «так называемый геноцид», а смерть 500-600 человек в Ходжалах – это полноценный геноцид (хотя еще кто их там положил, не говоря уже о том, кто изуродовал – очень большой вопрос). Когда же вам говорят про Марагу, скажем, вы говорите: «Ну что это там за геноцид, МАСШТАБЫ с Ходжалами несоизмеримы». То есть в одном случае ваши 500-600 убиенных азербайджанцев легко перевешивают по исторической значимости миллион погибших армян, а в другом случае двукратное «превосходство» погибших азербайджанцев над армянами – это «несоизмеримые масштабы». Вы хоть иногда думайте над базовыми стратагемами вашей пропаганды! (Но это так, к слову)

Соответственно, отношение мое к азербайджанцам (особенно к азербайджанскому интернет-воинству) сформировалось благодаря самим азербайджанцам. В самом же начале моего интереса к Карабахской и, шире, Арм-Азовской проблематике я легко мог встать на вашу сторону (если бы счел ее справедливой). Но увы … Факты - вещь упрямая.

Кстати, если вас это утешит, то и ко многим армянам в личном плане я отношусь не лучше (в частности, я уже очень давно не писал на армянских форумах).

Просто в историческом масштабе их позиция более справедлива, чем ваша. Да и дерьмить первыми, как правило, начинаете именно вы, о чем уже говорилось выше.

И не думайте, что никто из представителей других наций всего этого не видит. Видят многие. И счета к вам растут. Энергоносителей скоро не хватит для покупки общечеловеческой толерантности (тем более, что они будут – в тенденции - продолжать дешеветь и дальше).

2. Но дело даже не во всем этом, Дисмисс! К сожалению, вы не поняли (или СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО НЕ ПОНЯЛИ) одного важного момента. Поэтому я и пишу это повторное письмо. Мое основное возмущение вызвало ваше поведение не в случае с Э.Варданяном (тут хоть понять можно, если и не оправдать), а в случае с Э.Фатуллаевым.

Да, непосредственным поводом моего последнего прихода на АТС (в смысле чтения материалов) было дело Э.Варданяна. Но это само по себе не подвигло бы меня на писанину (я бы просто почитал материалы и никак не отреагировал).

А вот когда я прочел фатуллаевскую ветку (причем дело Фатуллаева с делом Варданяна связал кто-то из ваших, по-моему; иначе я бы это и не нашел и не влезал), вся моя симпатия к вам сразу ушла в ноль. (Это все равно, что любезничать с хозяевами квартиры, в соседней комнате у которых лежит убитый ими человек – в виде разложившегося трупа; меня чуть не стошнило, честно говоря).

Вот тогда я и решил написать на приднестровском форуме пост с упоминанием вашей роли в травле журналистов вплоть до их посадки в реале.

Соответственно, все, что вы сейчас написали про нациков, Дисмисс, само по себе неадекватно, но Э. Фатуллаева уж точно не касается. Или он уже тоже армянский нацик? Ваши отмазки жалки, Дисмисс.

А что касается полноценно прожитой жизни (которой вы так гордитесь в смысле интернет-киллерства), то примите мои искренние соболезнования в том, что вашу жизнь, которая могла бы стать эталоном для многих поколений азербайджанских женщин, вы разменяли на пятаки. ИМХО. В моей памяти, во всяком случае, вы навсегда останетесь Людоедкой Дисмисс, а не Суперханум общеазербайджанского значения (хотя это вам безразлично, конечно).

3. Ну и последнее. Вы там чего-то писали про меня (о моих сферах и стилях). Остальные, как водится, подхватили. (Особенно умиляет Zиядлы, который через слово называет меня идиотом. Что ж, что называется, мели Емеля, твоя неделя! Вряд ли здесь тебя кто остановит. Дисмисс - так только причмокивает от удовольствия и спасибо говорит ...)

Так вот, Дисмисс. Ничто из того, что я здесь когда-то писал, даже близко не соответствует сфере моих жизненных интересов в реале. Просто релакс вперемежку с адреналином. А предметную область, которой я по-настоящему занимаюсь (кроме всяких разных научных и коммерческих интересов), многие тут даже произнести правильно не смогут (на счет Zиядлы и прочей суперодаренной Кодлы я так просто уверен).

Ну да... всё ещё понятнее. Как же я мог бы узнать в этом трогательно-нелепом морализаторе идеолога всепобеждающего армено-тигра???

Эйдос, Вам надо серьёзно поработать над собой, это никуда не годится. Ваш пафос выглядит примерно как проповедь культа вуду в Стамбуле. Я не сказал в Лондоне, потому что там довольно много африканцев и выходцев из Карибов, поэтому такое у них выгладело бы не так совсем уж без шансов. А у нас армян уже давно нет, поэтому не впечатляет, но смотрится жалко. Все эти заламывания рук уже никакого не смущают, "армянские варианты" помнят немногие, так что всё - мимо.

Ашина
25.04.2010, 23:18
Дисмисс!
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]1. Я ни в коем случае не оправдываю армян, которые создали аккаунт с матерным ником и вашей фотографией (и я об этом, кстати, кое-кому сказал).

==================================

Эйдос, кто там первый "педалирует женское начало"? Что за мерзкий лакейский стиль?

Ладно со стилем, дупустим, я понял, что Вы хотели сказать. Вам перевели, что было написано на нике лже-Дисмисс?

Mugab
25.04.2010, 23:20
Вижу эта тема никак не угасает. На самом деле случай с Эрнестом Варданяном показателен в плане болезни армянского общества по отношению к туркам, показателен он также для кибер-солдатов опена. Что ожидать от общества где террорист, который причастен к убийствам турецких дипломатов, а также закомплексованный поражением армян туркам Шаган Натали решил написать книгу, которая похлеще на мой взгляд Майн-Кампа. В любой нормальной стране его и его сторонников давно упекли или в психушку или в тюрьму. И этот кибер-солдат Варданян это просто продукт такого больного общества. К сожалению он не один такой, сегодня книга Шагана Натали тиражируется, а он сам чуть ли не национальный герой. на опене эти кибер-солдаты не понимают, что чуть ли не половина их сообщений подпадают под статью уголовного кодекса любой нормальной страны. Они думают, что это форум и пишут любые шовинистические опусы. Кстати у нас тоже иногда бывают такие сообщения, сто раз лучше подумайте прежде, чем писать глупости.

Теперь казалось бы этот нейтральный господин eidos учит уму-разуму. Почему бы и нет? Но вот не слышал я его не в теме про Шагана Натали, ни в других темах, где предлагается резать турков от мала до велика. Ему нравится сравнивать наши общества и как не странно каждый раз делать вывод в пользу армянского общества как по критерию справедливости, так и по другим критериям : терпимость, экономическое благосостояние и т.п. Ну вот не встретишь у нас национального героя, который тиражировал бы истребление всех армян, это к ворпосу о терпимости. Не один мерзавец на том форуме ничего против этого не написал в теме про Шагана Натали, в том числе и наш любимый еidos. Он сейчас скажет, что он не интересовался этим. Как видим его интерес выборочен. Почему я это ставлю ему в упрёк? даже не потому, что он там не высказался. А потому что, он позиционирует себя, как нейтральным, обективным, так сказать. даже на преднестровском форуме он не позиционировал себя, как армянин. Вот поэтому я ему ставлю это в упрёк. Например, я честно признаюсь, что на сегодняшний день не могу быть полностью обективным по отношениям двух этих народов. но ведь я на это не претендую, а он видите ли претендует, поэтому и с него спрос.
Кстати вспомнилось, как армянские юзеры подняли волну против Рамиля Сафарова, который зарубил офицеров, заметьте офицеров, а не детей и женщин. Да сделал это ночью, но ведь не детей. он сделал против военных людей. Бог ему судья, а также суд в Венгрии, но по сравнению с писаниной Шагана, а также мерзавцев, которые оправдывают его он ангел.

Касаясь последнего эпизода с фотографиями, многое уже сказано, не хочу повторяться. но хочу добавить, если я увижу на этом форуме ещё фотографии с семьями других людей или оскорбления в адрес семей других, я буду за это банить автоматически. Предупреждения на сей счёт были уже. Другие форумы меня не интересуют, интересует только наш форум.

Nana
25.04.2010, 23:20
Что за неадекватный пост eidos?
Оказывается Дисмисс-ханым должна контролировать всех своих форумчан (?), при этом у Мана эта функция должна быть атрофирована в отношении той вакханалии, которая была преподнесена.
Двойные стандарты, однако :)

GUINNESS
25.04.2010, 23:51

И так во всем.

задолбали эти армянские защитники армянской правды, прикрывающиеся общечеловеческими моральными ценностями. У них всегда найдется куча обвинений-обличений в адрес азербайджанцев, но никогда - в адрес армянина, какой бы низменный и аморальный поступок он не совершил.
эта пространная тирада - отличный тому пример.
не припоминаю, чтобы кто-нибудь из них сказал слово осуждения тем отморозкам, которые издеваются на азербайджанскими женщинами на любом из их форумов.
слова-то еще какие возвышенные подобрал. тьфу млин....

Dismiss
26.04.2010, 00:47
-----------
Еще раз извините за вынужденное возвращение. Эйдос, не нужно извиняться за возвращение, мне всегда интересно вас читать. Возвращайтесь еще. Тем более что вам наверняка захочется ответить мне. Но единственная просьба при этом– готовьтесь лучше. Мне действительно неловко каждый раз ловить вас на неискренности и вранье. У меня складывается ощущение, что вы, несмотря на преувеличение моей скромной роли в виртуальном пространстве, все же меня недооцениваете.

Ваш постинг, как мне показалось, вызван желанием хоть как-то объяснить ту неприглядную роль, которую вы вынуждены играть, поддавшись просьбе вашего мифического друга. И для этого вы, не мудрствуя лукаво, решили найти в оппоненте что-то такое-эдакое, что поможет перевесить вашу вину в ваших собственных глазах. Ну, и, возможно, в глазах тех, кто подставил вас, вынуждая играть эту роль. Для этого вы не пожалели красок – и патологическая кровожадность, и неадекватность, и больная голова, и трупы в соседней комнате, и людоедки, и многое другое.

Эйдос, вы считаете свою голову здоровой? Боюсь, что это самовнушение. Не может человек со здоровой головой сделать те выводы, которые сделали вы, имея под рукой то, что у вас было. Значит, либо у вас были не те материалы, на которые вы ссылаетесь, либо вы просто не в состоянии воспринимать прочитанное.

Я ни в коем случае не оправдываю армян, которые создали аккаунт с матерным ником и вашей фотографией (и я об этом, кстати, кое-кому сказал). А почему вы об этом кое-кому не сказали так же открыто, как сейчас говорите мне? Почему я должна верить вам на слово после того, как вы публично его оправдали? Вы не осудили его ни разу, вы только нашли дешевые отмазки этого ограшства - тогда и сейчас.
Но вы все почему-то как-то странно умалчиваете о том факте, что это сделал (или санкционировал) человек, у которого то же самое сделали с его ДОЧЕРЬЮ. И новаторами в этом подлом деле были вы, азербайджанцы. Аккаунт с вашим фото, Дисмисс, был создан ПОСЛЕ этого факта. И что должен был, по-вашему, сделать отец, у которого такое сделали с дочерью? Встать на колени и попросить: «Дисмисочка, милая, заступись за меня перед тем подонком, который выставил мою дочь на осмеяние, пусть он сменит гнев на милость и уберет всю эту гадость, я уж я отслужу тебе за это верой и правдой!» - Так, что ли?Эйдос, Эйдос, как же недолго вы носили ту маску благородного рыцаря, которую вы надели минуту назад. Мне даже за ссылкой не пришлось ходить на ПМР, все само в руки пришло. Я вынуждена сказать вам одну вещь, которая мне казалась элементарной, но которая, как выясняется, не доступна некоторым людям, в том числе и вам: ни один настоящий мужик не будет объяснять оскорбление в адрес одного человека местью за оскорбление его семьи другим человеком. Сидеть и хронологически подсчитывать, кто раньше, а кто позже оскорбил, как это делаете вы, и даже не подумать, что тот, кто оказался в центре этой ситуации, не имел ни малейшего представления о причинах , приведших к тому, что его избрали объектом этой мести - это подло, гадко, это ставит вас на один уровень с другими ограшами, и поверьте, совершенно не важно, что объектом этого оскорбления стала именно я.
Вы как-то слишком сильно педалируете ваше женское начало, Дисмисс. Дескать, ТАБУ. Согласен, ТАБУ. А у того мужика (Кинокенти) дочка была МУЖСКОГО рода? Что же вы за нее не заступились перед вашим АТС-овским отморозком? Потому, что она не азербайджанка? У вас подобные табу только на тюркские этносы распространяются?Вообще-то трудно требовать от женщины, чтобы она забывала о своем женском начале. Я тоже стараюсь этого не делать.

Вы, наверное, не в курсе, что Кинокенти шантажировал меня тем, что распространит по всему интернету фотографии моих детей, если я не заставлю обидчика удалить аватар. А если в курсе, то непонятно, как вы вообще смогли найти слова для того, чтобы попытаться объяснить его действия. Он наивно полагал, что таким образом можно заставить меня вступить с ним в сделку. Как же плохо нужно меня знать, чтобы рассчитывать меня подчиниться таким дешевым способом. И нужно быть адвокатом дьявола, чтобы взяться защищать человека в такой ситуации. А вы это делаете. Только при этом во что бы то ни стало хотите показаться адекватным и со здоровой головой. Вы до такой степени далеки от понимания представителя тюркского этноса, и так глубоко и тонко понимаете состояние представителя армянского этноса, даже если он поступил как настоящий отморозок, что после этого не удивляйтесь тому, что вам указывают на национальную принадлежность ваших ушей и других частей тела. Любо-дорого смотреть на то, как вы называете отморозком АТС-овского юзера, и никак не определяете ограшские поступки своих подзащитных.
К слову сказать, это я обратилась к носителю ника и попросила его убрать семейные фотки кинокенти , несмотря на то, что поняла, что именно кинокенти и является инициатором этой гнусной затеи с ником лже-Дисмисс. Я даже не сомневаюсь, что и вы, и кинокенти думаете, что фотки убрал модератор. Однако модератор спал сладким сном, когда все это происходило, а фотки были убраны примерно в 3 часа ночи. Модераторы начали реагировать на всю эту катавасию только на следующий день. Вы, конечно, удивитесь, откуда такая точность - но, видите ли, когда на каком-то форуме какие-то отморозки вешают матерный ник с твоей фотографией, приходится держать на контроле этот вопрос до тех пор, пока он не будет разрешен. Так что висели бы эти фотки столько же, сколько висел матерный ник с моей фоткой, если бы юзер сам их не убрал.

Ваши экскурсы в историю, ваши сравнения числа жертв в ходжалинской трагедии и армянской резне и прочие бла-бла-бла оставлю без ответа. Меня привлекло только это: Да и дерьмить первыми, как правило, начинаете именно вы, о чем уже говорилось выше.У вас хронические проблемы с хронологией, Эйдос. Дерьмить начал Ман, и тоже как правило.

Что касается разложившихся трупов в соседней комнате – трупы разложились совсем в другом месте, а наш труп жив и здоров. Дейка, а до нее я сама, вам уже подробно ответили на ПМР - почитайте и больше не повторяйте опеновскую чушь.

В общем, вы не готовы играть роль, которую взвалили на себя, поддавшись уговорам вашего друга. Такие проколы, которые совершаете вы на каждом шагу, сводят на нет всю его просьбу. Вынуждена еще раз попросить вас подготовиться получше, перед тем как приходить к нам в роли обвинителя. Вы только отнимаете драгоценное время в воскресный день.

Ничто из того, что я здесь когда-то писал, даже близко не соответствует сфере моих жизненных интересов в реале. Просто релакс вперемежку с адреналином. Мне кажется, что сегодня перемежать релакс с адреналином вам не удалось – патетика, театральное заламывание рук вкупе с благородным возмущением и менее благородной тошнотой свидетельствуют о том, что в момент написания постинга ваш мозг находился под воздействием только адреналина. Только этим можно объяснить неточности, которыми изобилует ваш постинг.

А предметную область, которой я по-настоящему занимаюсь (кроме всяких разных научных и коммерческих интересов), многие тут даже произнести правильно не смогут (на счет Zиядлы и прочей суперодаренной Кодлы я так просто уверен). Ни Зиядлы, ни "прочей суперодаренной Кодле" необязательно уметь произнести ту область, которой вы по-настоящему занимаетесь. Главное, что ее можете произнести вы. Хотя вряд ли это удивительно, если учесть, что это дело, которым вы по-настоящему занимаетесь. Я бы посоветовала вам продолжать заниматься именно этим делом и не лезть в сферу, в которой вы чересчур уязвимы. Иначе получится та же лажа, которая получилась сейчас.
Поэтому можете изгаляться дальше. Все – пальцем в небо.Лучше пальцем в небо, чем лицом в грязь. ;)

С уважением,
Людоедка Дисмисс. :bye:

Kerim
26.04.2010, 01:05
С уважением,
Людоедка Дисмисс. :bye:

чего это армяне ее так боятся?! она же всего-навсего ЛЮДОедка!
:crazy:

мне становится трудно рассматривать армян как отдельных индивидов. каждый армянин для меня кажется одним кусочком армянства. попал камень в одного у всех глаза печальные: ударили не армянина а армянство.

Mugab
26.04.2010, 01:19
eidos :
Я ни в коем случае не оправдываю армян, которые создали аккаунт с матерным ником и вашей фотографией (и я об этом, кстати, кое-кому сказал).

Dismiss

А почему вы об этом кое-кому не сказали так же открыто, как сейчас говорите мне? Почему я должна верить вам на слово после того, как вы публично его оправдали? Вы не осудили его ни разу, вы только нашли дешевые отмазки этого ограшства - тогда и сейчас.

Нoкаут тигру :) Дисмисс ты действительно людоедка:acute:, никакой снисходительности.:acute:

GUINNESS
26.04.2010, 03:31

мне становится трудно рассматривать армян как отдельных индивидов. каждый армянин для меня кажется одним кусочком армянства. попал камень в одного у всех глаза печальные: ударили не армянина а армянство.

не только глаза у всех печальные - все защищают того, в кого попали камешком. а вот это уже не повод для иронии, а не плохой пример для подражания

eidos
26.04.2010, 03:33
Дисмисс! В конце концов, «чума на оба ваши дома»! Вы меня уже все достали.

Оставьте меня в покое со своими разборками. Я только сказал то, что думал. Никакие друзья тут не при чем. Просто один человек сказал, что тут началась новая заварушка и посоветовал почитать материалы … И я прочел (к сожалению) гораздо больше, чем мне того хотелось...

По сути дела остаюсь при своем мнении:

1.Армяне совершили ошибку, что полезли на тот форум.

2.Вы, АТС-овцы совершили подлость, что встряли в это дело.

3.Человек, который первым использовал фото дочки Кинокенти, просто подонок, который подставил всех. Вы с армянами с Опена, как я понял, уже почти родней стали (милые бранятся – только тешатся), а сейчас начнется война не на жизнь, а насмерть с использованием абсолютно ранее неприемлемых приемов на основе реальной личной информации.
(Если, конечно, у вас не хватит ума собраться с армянами на одной ветке, выяснить отношения и принять межфорумский кодекс поведения, а потом ему неукоснительно следовать и совместно «мочить» нарушителей независимо от национальности).

4. Акция с вашим фото и лже-ником – всего лишь ответный шаг армян, крайне неудачный, но лишь первый в новой виртуальной войне. – Так что копите силы для новых баталий. Удачи вам в этих баталиях не желаю, как, впрочем, и некоторым армянам из числа тех, которых я знаю.

Моя реакция - я не сразу понял ситуацию как насчет вас, так и насчет дочки Кинокенти. В голове это все связалось не сразу (по-моему, даже не в тот же день, сейчас уже не помню). Но хорошо помню, что вначале появились какие-то странные посты про дочку и папочку... А потом уже в ход пошла красотка с мобильником. А потом - посты на эту тему - ваши и Кинокентьевские. Азербайджанским и армянским я не владею, так что и точного перевода того ника до сих пор не знаю. Понял только, что там что-то матерное. Ваше фото я вначале вообще принял за какой-то левый аватар в виде восточной красотки из журнала. В общем, что-то такое. Но, в любом случае, я к вам в телохранители не записывался. Сказав, что я не поддерживаю подобных методов общения, я считаю, что сказал достаточно. И вы не в праве требовать от меня большего.

(Здесь, например, каждая вторая клиническая дешевка обзывает меня идиотом и прочими нелестными эпитетами, а вы только спасибо им ставите. Я же не расписываю эту ситуацию как хрен его знает что, хотя вы, как админ, обязаны с этим бороться, а не спасибо говорить).

5. Что касается исторической ситуации, то, повторяю, историческая правда (в основном) на стороне армян. Это – мое мнение. Но это – не ваша (виртуальных азербайджанцев) вина, и не достоинство виртуальных армян. Просто так все сложилось (в реале). Но и в настоящее время вы, виртуальные азербайджанцы, действуете подлее и гораздо быстрее набираете «негативные очки».

ИМХО.

Но все это меня уже мало волнует, равно как и ваши высказывания в мой адрес.

А волнует меня (последние пару дней) то, что я так в вас ошибся. Мне нет никакой надобности тут перед вами выпендриваться. Мы больше никогда не встретимся – ни в виртуале, ни, тем более, в реале. Поэтому поверьте, что я к вам действительно относился с симпатией до прочтения материалов по Фатуллаеву.

Ну а если я чего-то не знаю (или не понимаю) в этом деле (кстати, я так и не понял, о каких разъясняюших суть вопроса постах вы говорите), то это, как раз, говорит о том, что у меня нет каких-то профессиональных интересов на этом форуме. Жалко времени. Когда мне что-то по-настоящему нужно (или интересно), поверьте, в этом вопросе для меня «темных пятен» не остается.

Но что такое посадить человека на 8 лет за высказанное им (по наивности) на форуме МНЕНИЕ, я понимаю очень хорошо, как мне кажется. И если бы не эта идиотская история с вашим лже-ником и фото, куда бы вы, интересно, сейчас переводили стрелки?

Мне плевать – Ман, не-Ман, хоть Доберман. Мне он никто и звать его никак. Я даже ни разу с ним не обменивался постами ни здесь, ни на Опене (если у него, конечно, нет какого-то другого ника, по которому я его мог бы знать) . Что вы мне его постоянно тычете? По большому счету я вообще не из вашего армяно-азербайджанского мира и не обязан всего знать. (Хотя, не скрою, мне импонирует, с какой настойчивостью этот мужик пытается спасти своего друга.)

Еще раз говорю, что вы испортили все впечатление о себе в моих глазах именно делом Фатуллаева. Дело Варданяна было только довеском, который доказал, что первый случай (с Фатуллаевым) не был простым стечением обстоятельств.

Подумайте, Дисмисс! Какой мне смысл приходить сюда и раскрывать свой приднестровский ник, если бы я хотел играть в какую-то игру? Я пришел просто сказать вам о своем разочаровании вашей персоной. Не больше, но и не меньше. И попрощаться.

И дайте мне спокойно с вами со всеми расстаться, не провоцируйте на новые письма. Все уже сказано, как мне кажется. Аминь!

NAUTILUS
26.04.2010, 03:45
eidos,идите спать.И вообще идите.Неужели до сих пор не поняли,что ваше мнение тут никого не интерсует? Так зачем тратить время на тех,кому чихать на ваши постинги и вашу "правду".Спокойной ночи! ))

NAUTILUS
26.04.2010, 03:46
С арменотигром у вас лучше получалось.Смешное чтиво и время за ха-ха убивалось легко).

kinza
26.04.2010, 05:35
А что? Крепость(журналиста)тоже мы поломали (посадили)?:lol::download::buba:

Ашина
26.04.2010, 07:06
С арменотигром у вас лучше получалось.Смешное чтиво и время за ха-ха убивалось легко).

Это просто две разные грани одной личности: в теме об арменотигре он педалировал своё интеллектуальное начало, а здесь педалировал нравственное.

Получилось отменно: отпедалировал.

ZSJ
26.04.2010, 08:41
Это просто две разные грани одной личности: в теме об арменотигре он педалировал своё интеллектуальное начало, а здесь педалировал нравственное.

Получилось отменно: отпедалировал.

Хотелось написать ответ на все эти эйдосовские простыни, но лень...да и лучше уже наверное не скажешь.

П.С. Уходя уходи, сколько можно возвращаться сюда с очередной ахинеей

Dismiss
26.04.2010, 10:08
Так ли уж на "оба" дома? Не лукавьте - одному из этих двух домов вы этого пожелать не можете. Напротив, всеми силами броситесь его спасать от чумы, если таковая в этот дом придет.

Ну вот, Эйдос, постепенно картина начинает проясняться. То вы одно не поняли, то в другом не разобрались, то азербайджанского не знаете, то еще что-то. Ну, так какого черта вы с открытым забралом бросились в гущу обсуждения с пафосными обличениями, если вы не поняли сути вопроса? Вы захотели отвести обвинения от своих подзащитных отморозков путем оклеветания меня - человека, который только что на ваших глазах подвергся публичному оскорблению. :)))) Причем представили все таким образом, как будто бы не знали меня раньше, и только сейчас выяснили, что Дисмисс - это админ форума АТС, "известная интернет-киллерша, упекшая за решетку на 8 лет своего же азербайджанского журналиста."

Зачем вы ломали комедию с прозрением в отношении к Дисмисс? Зачем строили из себя эдакого нейтрального правдоруба, хотя и ежу была понятна причина вашего пафосного обличения? Вы так рьяно бросились на спасение армянской кодлы, что впопыхах просто не успели разработать более-менее грамотную стратегию спасения.

А теперь, когда по всем пунктам обвинения вы оказались в полном пролете, вы схватились как утопающий за соломинку за последний, как вам кажется, убойный аргумент, условно называемый "труп в соседней комнате". Мне жаль вас, Эйдос, потому что с этим последним пунктом вы еще больше попали в пролет, чем со всеми предыдущими, и еще сильнее испачкали ваше и без того вывалянное в грязи лицо.

Повторяться не буду - перечитайте еще раз мой ответ (http://forum-pmr.net/showpost.php?p=46427&postcount=271) вам, и не погрязайте в этой лжи дальше. Если вы после тщательного изучения темы не смогли даже сообразить, что после высказываний на форуме Эйнуллу (без участия оболганной им администрации!!!!) посадили не на 8 лет, а на 2,5 года, то грош цена всем вашим последующим выводам после этого.
Оставьте меня в покое со своими разборками. Вас в эти разборки мы не приглашали. Поменьше действуйте по наводке армянских друзей - чище будете.

Вы, АТС-овцы совершили подлость, что встряли в это дело. Подлость совершили вы, встряв в это дело под видом нейтрала, чтобы вставить свои 5 копеек, которые на деле оказались пятью сребрениками.

Kerim
26.04.2010, 11:48
не только глаза у всех печальные - все защищают того, в кого попали камешком. а вот это уже не повод для иронии, а не плохой пример для подражания

упаси нас господь от такого единения. это не есть духовное или интеллектуальное единение. И даже не коммерческо-прагматическое единение. Это проявление инстикта стадности. О да бизлере ярашмыр.

вот где заканчивается ихнее стадное единение:

Оставьте меня в покое со своими разборками. Я только сказал то, что думал. Никакие друзья тут не при чем. Просто один человек сказал, что тут началась новая заварушка и посоветовал почитать материалы … И я прочел (к сожалению) гораздо больше, чем мне того хотелось...И дайте мне спокойно с вами со всеми расстаться, не провоцируйте на новые письма. Все уже сказано, как мне кажется. Аминь!

наше единение основано на гуманных началах. и сколько бы над нами не экспериментировали - результат выше всяких ожиданий. Турецкие, Иранские, Азербайджанские тюрки прошли очень суровые испытания за 19-20 века. И продолжают проходит, правда уже в локальном формате в 21 веке. Но МЫ не только выжили, наше единство не только окрепло но и вовлекло в свою орбиту многих нетюркских народов. Пронаблюдайте сколько нетюркских народов в Азербайджане общаются между собой на Азербайджанском и строят свои отношения основываясь как правило на тюркских ценностях. В общем пошел оффтоп. Давайте не углубляться в этом направлении.

backslash
26.04.2010, 12:07

Ударил одного - у всех синяк под глазом!

GUINNESS
26.04.2010, 12:39
упаси нас господь от такого единения. это не есть духовное или интеллектуальное единение. И даже не коммерческо-прагматическое единение. Это проявление инстикта стадности. О да бизлере ярашмыр.

вот где заканчивается ихнее стадное единение:

наше единение основано на гуманных началах. и сколько бы над нами не экспериментировали - результат выше всяких ожиданий. Турецкие, Иранские, Азербайджанские тюрки прошли очень суровые испытания за 19-20 века. И продолжают проходит, правда уже в локальном формате в 21 веке. Но МЫ не только выжили, наше единство не только окрепло но и вовлекло в свою орбиту многих нетюркских народов. Пронаблюдайте сколько нетюркских народов в Азербайджане общаются между собой на Азербайджанском и строят свои отношения основываясь как правило на тюркских ценностях. В общем пошел оффтоп. Давайте не углубляться в этом направлении.

Можно всё это называть как угодно, но результат на лицо - арест этого мелкого писаки-нациста обсуждается на международном уровне только потому что он армянин. десятки журналистов на постсоветском пространстве попадают за решетку по политическим причинам, а не по обвинению в шпионаже, но об этом никто не знает.
Было бы хорошо, если мы наше единство продемонстрировали бы еще и в 90-х гг. Уверен, не было бы армянской вольницы в НКАО.

Ziyadli
26.04.2010, 13:00
Можно всё это называть как угодно, но результат на лицо - арест этого мелкого писаки-нациста обсуждается на международном уровне только потому что он армянин. десятки журналистов на постсоветском пространстве попадают за решетку по политическим причинам, а не по обвинению в шпионаже, но об этом никто не знает.
Было бы хорошо, если мы наше единство продемонстрировали бы еще и в 90-х гг. Уверен, не было бы армянской вольницы в НКАО.

Депрессняк.... :hmf12:

GUINNESS
26.04.2010, 13:09
Депрессняк.... :hmf12:
мне очень нравятся твои лаконичные, но глубокие по смыслу комментарии))))). Прибавляют оптимизма :3dflagsdotcom_azerb

Ziyadli
26.04.2010, 14:43
мне очень нравятся твои лаконичные, но глубокие по смыслу комментарии))))). Прибавляют оптимизма :3dflagsdotcom_azerb
Тебе уже поздно, Гиннес. Ты законченный пессимист.

Scarlett
26.04.2010, 14:48
Да, нам не хватает единения.
Все мы в отдельности очень даже хороши, и с моралью и с понятиями у нас проблем нет, но при этом, имея общую проблему и боль, не можем объединиться вокруг идеи решения этой проблемы и отомстить за нанесенную боль. Почему?..........

Prater
26.04.2010, 16:02
мда, сколько страсти и огня. Похоже я опять все проспал :)

Честно говоря с трудом что-то понимаю, какой-то молдавский форум где столкнулись атсовцы и опеновцы, здесь тема про какого-то Эрнеста.

Бог с ними с армянами. Может мне кто-нибудь объяснить, почему на АТС создается тема про арест какого-то армянина? Каким боком это имеет к нам отношение?

Второй момент, который также до меня мало доходит. Дисмисс зачем опускаться до объяснений и разбирательств с армянскими провокаторами? Какой в этом смысл? Я читал посты эйдоса еще 2007-го года (не атсовские) - по постам он более агрессивный нацик, чем Десперадо хайский.

Но когда они приходят на азербайджанские форумы - сразу надевается благостно-постная маска и говорится о нейтралитете.

Коммон пипл, в задницу их всех. Я выставлю на всеобщее обозрение свой недавний пост. Мы наблюдаем и будем наблюдать активизацию армян в интернете, по тем причинам, что я в нем описал. Поэтому просто игнорируйте их, не тратьте силы на дискуссии, просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Самоустранитесь из армянского вирт. пространства, оставьте их.

...на самом деле причина в другом. Армяне чувствуют неуверенность, до них начинает доходить, что война проиграна, и от бессилия давятся желчью. Начинается внутренняя цензура, не только наших на их площадки не допускают, так еще и своих же они банят и редактируют. И это в Интернете, о реале вообще речи нет.

Мы уже давно наблюдаем серьезный раскол армянского интернет сообщества и он вызван объективными причинами, с каждым днем он будет все шире и шире.

С потерей районов, с непризнанием геноцида, это всё перекинется в реальное армянское общество (уже начало), что постепенно приведет к Киргизскому сценарию и установлению протектората над Арменией - то есть потерей государственности де-факто как минимум.

Об НК в этой ситуации забудут и он тихо и безболезненно будет освобожден от армянских войск.

Армяне не могут иметь свою страну - это тоже самое как пауков держать в одной банке. Они сожрут друг друга. Их культура, их идеалогия, их самосознание основано на бытии меньшинства. Они могут жить только в качестве меньшинства в какой-либо стране, либо в качестве иммигрантов (США, Россия, Франция), либо как нац.меньшинство (как было в Турции).

Американцы и русских хотят спасти убогого, но это сложное дело, потому что последний отбивается с пеной у рта, брызгая во все стороны.

Короче наблюдай и наслаждайся

Dismiss
26.04.2010, 16:33
Дисмисс зачем опускаться до объяснений и разбирательств с армянскими провокаторами? Какой в этом смысл? Я читал посты эйдоса еще 2007-го года (не атсовские) - по постам он более агрессивный нацик, чем Десперадо хайский.Пратер, ты ничего не понял. Эти объяснения даются не армянам - они адресованы в первую очередь нашим в ответ на наезды на меня со стороны армян, потому что мне важно, чтобы наши обладали всей полнотой информации, а не узнавали ее с позиции армян. Мне нужно знать, что мнение тех, кого я уважаю, основано на фактах, а не на их интерпретациях.

Поверь, мне виднее, в каких случаях стоит отвечать, а в каких лучше промолчать, особенно в тех случаях, когда речь идет обо мне лично.

Может мне кто-нибудь объяснить, почему на АТС создается тема про арест какого-то армянина? Каким боком это имеет к нам отношение? Это имеет отношение к нам ровно тем боком, каким имеет к нам отношение и все остальное, касающееся армян, тем более что речь идет об известном нам юзере.

Kerim
26.04.2010, 16:33

было бы что-то другое. мне импонирует естественный ход истории. я даже рад, что армяне сначала показали свое лицо нам, потом неармянам, согнанным с Армении, а сейчас всему миру постепенно показывают. Это по-моему позитивный процесс. Пусть порезвятся вдоволь. Любое действие с их стороны только разоблачает их сущность.

Даже когда они говорят:"Ходжалы сотворили сами Азербайджанцы" - это говорит о том, что сами они в отношении своей нации на такое способны. Спросите у любого психолога он вам разъяснит этот момент.

Nana
26.04.2010, 16:43
Даже когда они говорят:"Ходжалы сотворили сами Азербайджанцы" - это говорит о том, что сами они в отношении своей нации на такое способны. Спросите у любого психолога он вам разъяснит этот момент.

+100!

Dismiss
26.04.2010, 16:47
Даже когда они говорят:"Ходжалы сотворили сами Азербайджанцы" - это говорит о том, что сами они в отношении своей нации на такое способны. Спросите у любого психолога он вам разъяснит этот момент.Да, сильно сказано.

Ашина
26.04.2010, 17:31
мда, сколько страсти и огня. Похоже я опять все проспал :)

Честно говоря с трудом что-то понимаю, какой-то молдавский форум где столкнулись атсовцы и опеновцы, здесь тема про какого-то Эрнеста.

Бог с ними с армянами. Может мне кто-нибудь объяснить, почему на АТС создается тема про арест какого-то армянина? Каким боком это имеет к нам отношение?

Второй момент, который также до меня мало доходит. Дисмисс зачем опускаться до объяснений и разбирательств с армянскими провокаторами? Какой в этом смысл? Я читал посты эйдоса еще 2007-го года (не атсовские) - по постам он более агрессивный нацик, чем Десперадо хайский.

Но когда они приходят на азербайджанские форумы - сразу надевается благостно-постная маска и говорится о нейтралитете.

Коммон пипл, в задницу их всех. Я выставлю на всеобщее обозрение свой недавний пост. Мы наблюдаем и будем наблюдать активизацию армян в интернете, по тем причинам, что я в нем описал. Поэтому просто игнорируйте их, не тратьте силы на дискуссии, просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Самоустранитесь из армянского вирт. пространства, оставьте их.

Насчёт грядущей или уже грянувшей их активизации ты прав, может быть, и прав, что не стоит обращать на них внимания, но последнее невозможно.

Невозможно, потому что они сами втягивают, а всем не прикажешь молчать и (второе) всем не прикажешь не верить тому, что они говорят.

Приходится идти за теми, кто сам пошел или кого вынудили туда пойти.

Если бы речь шла о чисто армянском форуме, я бы не пошел, но там люди новые и в общем, считаю, что приднестровцев сами армяне с собой познакомили и наши там это знакомство сделали более запоминающимся.

Одним словом так: если нет возможности предотвратить процесс, нужно его возглавить. Здесь именно такой случай: предотвратить втягивание нас на форум ПМР было невозможно.

Prater
26.04.2010, 18:20
Насчёт грядущей или уже грянувшей их активизации ты прав, может быть, и прав, что не стоит обращать на них внимания, но последнее невозможно.

Невозможно, потому что они сами втягивают, а всем не прикажешь молчать и (второе) всем не прикажешь не верить тому, что они говорят.

Приходится идти за теми, кто сам пошел или кого вынудили туда пойти.

Если бы речь шла о чисто армянском форуме, я бы не пошел, но там люди новые и в общем, считаю, что приднестровцев сами армяне с собой познакомили и наши там это знакомство сделали более запоминающимся.

Одним словом так: если нет возможности предотвратить процесс, нужно его возглавить. Здесь именно такой случай: предотвратить втягивание нас на форум ПМР было невозможно.

Оки. Хотя бы линк сбросьте.

П.С. И все равно я думаю, что на приднестровских, абхазских, осетинских, косовских и так далее форумах нам делать нечего. Потому что ИМХО у них позиция сформирована, также в принципе как и у нас.

vintage
26.04.2010, 18:38

П.С. И все равно я думаю, что на приднестровских, абхазских, осетинских, косовских и так далее форумах нам делать нечего. Потому что ИМХО у них позиция сформирована, также в принципе как и у нас.

Проснулся.
Доброе утро.

Ашина
26.04.2010, 19:12

Вот Дисмисс давала выше:
Сообщение от Dismiss
Их несколько:

Политически сформирована, они все сепаратисты, но три других постсоветских сепаратистских анклава в разной степени отличаются от Карабахского.

Больше всех похож южно-осетинский - такая же этническая чистка, завершенная полностью полтора года назад. Приднестровский резко отличается: ни из Молдовы русских не выгнали, ни из Приднестровья - молдаван. Конфликт почти не имеет этнических корней.

Абхазия - в промежуточном положении. Конфликт этнический, но без полной этнической чистки. Никого, кроме грузин не выгнали, а небольшая часть изгнанных грузин вернулась. Да и у президента жена-грузинка. Дело не в том, что она грузинка, а в том, что зная, что жена грузинка, народ его избрал, что тоже характерно.

Одним словом там тоже были зверства, но такого как учинили армяне, нет нигде. Ходить туда специально не стоит, но если нас и туда втянут, то надо отбиваться и говорить. Не всегда же это безобразие будет продолжаться. Армяне лезут к ним без мыла в "братья", но от них всё-таки шарахаются.

Prater
26.04.2010, 20:13
Проснулся.
Доброе утро.

Извини, мне как то наплевать на аресты всяких армян, поэтому темой я не интересовался. У вас похоже просто слишком много свободного времени.

vintage
26.04.2010, 20:20
Извини, мне как то наплевать на аресты всяких армян, поэтому темой я не интересовался. У вас похоже просто слишком много свободного времени.

Нет как раз со временем у меня-то не очень.
И дело не в аресте там какого-то из армян.
А все было направлено против наших с АТС.
Очень не хотелось бы снова ворошить всю эту грязь.

Prater
26.04.2010, 20:21
Вот Дисмисс давала выше:

Политически сформирована, они все сепаратисты, но три других постсоветских сепаратистских анклава в разной степени отличаются от Карабахского.

Больше всех похож южно-осетинский - такая же этническая чистка, завершенная полностью полтора года назад. Приднестровский резко отличается: ни из Молдовы русских не выгнали, ни из Приднестровья - молдаван. Конфликт почти не имеет этнических корней.

Абхазия - в промежуточном положении. Конфликт этнический, но без полной этнической чистки. Никого, кроме грузин не выгнали, а небольшая часть изгнанных грузин вернулась. Да и у президента жена-грузинка. Дело не в том, что она грузинка, а в том, что зная, что жена грузинка, народ его избрал, что тоже характерно.

Одним словом там тоже были зверства, но такого как учинили армяне, нет нигде. Ходить туда специально не стоит, но если нас и туда втянут, то надо отбиваться и говорить. Не всегда же это безобразие будет продолжаться. Армяне лезут к ним без мыла в "братья", но от них всё-таки шарахаются.

Ашина, с точки зрения эффективности - это абсолютно бесперспективно. Я открыл линки и тут же закрыл, ибо терять время на прочтение десятков бесполезных страниц не буду.

В маркетинге есть понятие - целевая аудитория. То есть любые информационные акции должны быть расчитаны на какую-то определенную аудиторию, которая имеет для нас значение. Два десятка приднестровцев - в ни в коей мере не являются целевой аудиторией для нас.

Prater
26.04.2010, 20:22
Нет как раз со временем у меня-то не очень.
И дело не в аресте там какого-то из армян.
А все было направлено против наших с АТС.
Очень не хотелось бы снова ворошить всю эту грязь.

Хотя бы в двух словах, я не совсем понял "как вас втянули"?