PDA

Просмотр полной версии : Эрнеста Варданяна арестовали

Страницы : 1 [2]

Ашина
26.04.2010, 20:37
Ашина, с точки зрения эффективности - это абсолютно бесперспективно. Я открыл линки и тут же закрыл, ибо терять время на прочтение десятков бесполезных страниц не буду.

В маркетинге есть понятие - целевая аудитория. То есть любые информационные акции должны быть расчитаны на какую-то определенную аудиторию, которая имеет для нас значение. Два десятка приднестровцев - в ни в коей мере не являются целевой аудиторией для нас.

Да они - вообще не целевая аудитория - даже если бы это было эффективно, правда, не понятно, что в данном случае понимать под эффективностью.

Дело в армянах, которые там сразу же начинают говорить о нас. Спецефический лексикон, колхозный "юмор" типа того, что у Мана, все эти их топорные "мыслеформы". Нацизм. Он очень распространен и среди русских и нерусских. Армяне вкладывают в него сугубо антиазербайджанский смысл. И т.д. и т.п.

Как только куда-то вваливается стадо армян, то сразу возникает к нам интерес. Но нас нет, и он затухает, а вот тот язык, который навязали армяне, и которому остальные следуют, чтобы им из вежливости подпевать, остается как набор клише.

Ещё раз: эти форумы не заслуживают того, чтобы ими заниматься. Однако, если возникает "запрос", то нужно хотя бы на время заглянуть... ну, тем, у кого есть на это время. Потому что там может быть заварено нечто такое, что потом пойдёт и по другим информационным сообществам - уже как истина.

vintage
26.04.2010, 20:41
Ещё раз: эти форумы не заслуживают того, чтобы ими заниматься. Однако, если возникает "запрос", то нужно хотя бы на время заглянуть... ну, тем, у кого есть на это время. Потому что там может быть заварено нечто такое, что потом пойдёт и по другим информационным сообществам - уже как истина.
:lol:

GUINNESS
26.04.2010, 20:42
Тебе уже поздно, Гиннес. Ты законченный пессимист.

ты просто плохо меня знаешь. спроси у общих знакомых)))
я просто реально смотрю на происходящее, которое ПОКА! не дает поводом для оптимизма)

GUINNESS
26.04.2010, 20:44
Да, нам не хватает единения.
Все мы в отдельности очень даже хороши, и с моралью и с понятиями у нас проблем нет, но при этом, имея общую проблему и боль, не можем объединиться вокруг идеи решения этой проблемы и отомстить за нанесенную боль. Почему?..........

хотел бы и я знать ответ на этот вопрос...

GUINNESS
26.04.2010, 20:51

это единственная причина, почему иногда приходиться пачкаться в арм дерьме

Dismiss
26.04.2010, 21:16
Наша проблема в том, что мы слишком избирательно выбираем себе целевую аудиторию. Не нужно пренебрегать ни одной аудиторией - нецелевых аудиторий не существует, если есть такая тяжелая проблема, как у нас, и есть такие неутомимые враги, как армяне.

Никто не может знать, где выстрелит, а потому если приднестровец САМ обращается с просьбой к обеим сторонам конфликта предоставить нужные материалы по карабахской проблематике, не делать этого только на том основании, что это не целевая аудитория, неправильно. Армяне даже вопросом не стали задаваться, стоит или не стоит, а тут же поместили кучу ссылок и материалов по Карабаху. Нужно было противопоставить всему этому наши материалы, и именно с этой целью мы и решили подключиться к теме.

Если прочитать внимательно ветку, то история появления наших на ПМР будет понятна. Цель появления не имеет ничего общего с тем, во что это вылилось. Как только спадет весь этот ажиотаж, связанный с войной аватаров, нужно будет не пожалеть времени и сил и продолжать размещать нужные материалы по конфликту, коли в них есть заинтересованность.

Мы должны научиться не пренебрегать ни одним человеком, проявившим интерес к нашей проблеме. Как говорил мой педагог по вокалу Марк Шапиро, если в зале есть хоть один человек, которому интересна наша музыка, мы должны выступать для него.

GUINNESS
27.04.2010, 03:58
Наша проблема в том, что мы слишком избирательно выбираем себе целевую аудиторию. Не нужно пренебрегать ни одной аудиторией - нецелевых аудиторий не существует, если есть такая тяжелая проблема, какая есть у нас, и есть такие неутомимые враги, как армяне.

Никто не может знать, где выстрелит, а потому если приднестровец САМ обращается с просьбой к обеим сторонам конфликта предоставить нужные материалы по карабахской проблематике, не делать этого только на том основании, что это не целевая аудитория, неправильно. Армяне даже вопросом не стали задаваться, стоит или не стоит, а тут же поместили кучу ссылок и материалов по Карабаху. Нужно было противопоставить всему этому наши материалы, и именно с этой целью мы и решили подключиться к теме.

Если прочитать внимательно ветку, то история появления наших на ПМР будет понятна. Цель появления не имеет ничего общего с тем, во что это вылилось. Как только спадет весь этот ажиотаж, связанный с войной аватаров, нужно будет не пожалеть времени и сил и продолжать размещать нужные материалы по конфликту, коли в них есть заинтересованность.

Мы должны научиться не пренебрегать ни одним человеком, проявившим интерес к нашей проблеме. Как говорил мой педагог по вокалу Марк Шапиро, если в зале есть хоть один человек, которому интересна наша музыка, мы должны выступать для него.

миллион раз согласен!
особенно когда мы имеем дело с армянами, где каждый - от сапожника до академика - пропагандист-доброволец.

ZSJ
27.04.2010, 08:34
миллион раз согласен!
особенно когда мы имеем дело с армянами, где каждый - от сапожника до академика - пропагандист-доброволец.

Мне кажется вы преувеличиваете, сейчас не 80-е и не 90-е годы...конечно недооценивать противника нельзя, но и переоценивать тоже.
Надо конечно использовать любую площадку для работы с любой аудиторией.

Вот неплохая статья о том насколько апатично стало армянское общество

«ПРЕЗИДЕНТ ДАЛ ВРЕМЯ НЕ ТОЛЬКО ТУРЦИИ, НО И СЕБЕ И АРМЯНСКОМУ ОБЩЕСТВУ»
По публикации Асмик Арутюнян, Перевод М.З. (http://azg.am/RU/authors/2010/7)
Из маленького опроса, совершенного вчера на центральных улицах Еревана, стало ясно, что основную часть граждан не интересует процесс улучшения армяно-турецких отношений, который длится уже год. Потребовалось 2 часа, чтобы услышать мнение 5-6 человек, имевших представление о вышеупомянутом процессе.
Представление было таким, что эти отношения интересуют только журналистов, политических деятелей и политологов. В отличие от тех, кто засыпает-просыпается и прогнозирует - откроется граница или нет, или что скажет Обама 24 апреля, у общества совершенно иные проблемы и из «футбольной дипломатии» их интересовал только футбол, а поскольку встречи давно завершились и сборная Армении два раза потерпела поражение, граждане будто бы забыли об армяно-турецком процессе, «футбольной дипломатии» и интересуются только насущными бытовыми проблемами: это повышение цены на газ, растущие изо дня в день цены на продукты, плата за обучение, квартплата и др.
На вопрос «Слышали выступление президента относительно армяно-турецких отношений?», мало кто ответил. Ответившие: «Нет, не слышал», которых было довольно много, потом добавляли, что предварительно знали, но не посчитали нужным послушать, потому что это их не интересует.
«Какое мне дело до того, приостановлены армяно-турецкие отношения или нет. В конце месяца получу счет за газ. Об этом спросите, об этом думаю, а то все армяно-турецкие, Обама и еще там кто-то. Не говорите - народ голодный, денег нет, работы нет. Обсуждаете: откроется граница, не откроется», - рассердился один из респондентов.
Знакомые с выступлением президента и интересующиеся армяно-турецкими отношениями лица в основном положительно оценили позицию президента.
«Все равно, результата нет. Сколько можно терпеть турок? Необходима была жесткая позиция. В этом смысле выступление президента было очень хорошим», - заметил инженер Спартак Испирян.
«Выступление было очень хорошим. Правильно сделал, что отказался. Турки растягивают, кроме того, в армяно-турецких отношениях всегда обсуждался вопрос Карабаха, а мы не согласны открывать границу ценой Карабаха», - сказал Гагик Арзуманян.
Эгине Арутюнян замечает, что выступление президента запоздалое. «Я изначально была против этого армяно-турецкого процесса. Президент и выступившие с заявлением коалиционные силы должны были раньше понять, что Турция говорит языком предусловий, и не стоило давать ход этой инициативе. В общем, я довольна выступлением президента, но не поняла, почему поблагодарил президента Гюля. Он поддерживал заявления Давутоглу и Эрдогана, не стоило благодарить Гюля», - сказала она.
«Не будем же играть в кошки-мышки. Приостановлено, чтобы дать время туркам. Нам нечего терять. Мир, сверхдержавы с нами, и это разработанное мероприятие. Иначе быть не могло», - сказал Камо Саргсян.
«Обращение президента запоздалое. Давно надо было приостановить этот процесс. Надеюсь, что следующим шагом будут отозваны назад подписи. Надеюсь, что процесс будет прекращен и Турция прекратит свои театральные представления. Не думаю, что президент просто так приостановил процесс. Наверное, давления со стороны международных структур не будет, потому что они увидели, кто диктует предусловия», заметила Армине Геворгян.
«Это единственное решение. Президент дал время подумать не только Турции, но и себе, армянскому обществу. Если ничего не получилось, значит, нужно серьезно подумать о том, стоит ли пойти на такой шаг?», - сказала домохозяйка Седа Аревшатян.

Dismiss
27.04.2010, 09:30
Вот неплохая статья о том насколько апатично стало армянское обществоZSJ, реальное армянское общество сильно отличается от виртуального. В виртуале все дело обстоит так, что практически любой армянин, имеющий доступ к интернету, так или иначе использует его в пропагандистских целях. Исключений я просто не знаю. Даже в форумах, посвященных Евровидению, где строго-настрого запрещено политизировать конкурс, армяне умудряются это делать в различных голосовалках и рейтингах, в темах, посвященных Азербайджану, да и во всех остальных тоже. Я уже не говорю о форумах широкого направления и блогах - там вообще чистый армагитпроп.

Так что армяне с улиц Еревана и армяне в интернете - это две большие разницы.

ZSJ
27.04.2010, 10:17
ZSJ, реальное армянское общество сильно отличается от виртуального. В виртуале все дело обстоит так, что практически любой армянин, имеющий доступ к интернету, так или иначе использует его в пропагандистских целях. Исключений я просто не знаю. Даже в форумах, посвященных Евровидению, где строго-настрого запрещено политизировать конкурс, армяне умудряются это делать в различных голосовалках и рейтингах, в темах, посвященных Азербайджану, да и во всех остальных тоже. Я уже не говорю о форумах широкого направления и блогах - там вообще чистый армагитпроп.

Это потому что армяне в виртуале в основном "новая диаспора"...те кто не смог жить в Армении и уехал в поисках лучшей жизни...они априои лучшие кибервоины...что им еще остается

Брут
27.04.2010, 10:23
те кто не смог жить в Армении и уехал в поисках лучшей жизни..
Дисмисс ханум ,у тебя как у админа этого форума,должно быть информация о том ,что какова соотношение активных юзеров азербайджанцев живущих вне АР и которые сегодня в АР?
насколько я понимаю тут активны юзеров 12-15 и из них 6-8 точно за пределамы АР живут)
поправь меня если я ошибаюсь ханум)

vintage
27.04.2010, 11:31
ZSJ, реальное армянское общество сильно отличается от виртуального. В виртуале все дело обстоит так, что практически любой армянин, имеющий доступ к интернету, так или иначе использует его в пропагандистских целях. Исключений я просто не знаю. Даже в форумах, посвященных Евровидению, где строго-настрого запрещено политизировать конкурс, армяне умудряются это делать в различных голосовалках и рейтингах, в темах, посвященных Азербайджану, да и во всех остальных тоже. Я уже не говорю о форумах широкого направления и блогах - там вообще чистый армагитпроп.

:lol:

Benson
28.04.2010, 00:03
Друзья, вы постоянно упоминаете какого-то арменотигра. Дайте ссылку, я чую что пропустил в жизни что-то очень важное.

Ашина
28.04.2010, 00:11
Друзья, вы постоянно упоминаете какого-то арменотигра. Дайте ссылку, я чую что пропустил в жизни что-то очень важное.

Это от меня. Завтра поищу и дам объяснения - со ссылками. Я сегодня просто сосредоточен на другом.

GUINNESS
28.04.2010, 00:16

а вот и нет. каждый из них при случае начинает рассказывать о древности, величии и вкладе в цивилизацию. звонил знакомый из курска и рассказал, как его тещу, воспользовавшуюся услугами армянских кафельшиков, они замучили рассказами об Урарту и Карабахе; как-то в Карл Варах у источника какой-то армянин, не узнав во мне врага, начал издалека - о Джермуке, но закончил древнеармянскими территориями))). таких примеров масса.

Ашина
28.04.2010, 11:32

Всё началось с Эйдоса. Он предложил прогноз:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6564&highlight=%F4%F3%F2%F3%F0%EE%EB%EE%E3%E8%E8

в мае 2007 года, который естественно провалился. Потом он появился снова в этой же теме уже в начале 2009 года и продолжил прогноз утверждением, что в 2009-2010гг. в Азербайджане будет полный экономический крах, а в Армении будут двузначные цифры темпов роста. Именно двузначные цифры темпов роста, а не темпов падения, как произошло в действительности.

Я переспросил у Эйдоса, правильно ли я понял, что этот двузначный рост будет на фоне падения экономик всех соседних стран. Он подтвердил, что я его правильно понял.

После этого я уже в его цифровые выкладки перестал вникать, потому что не имело смысла. А всё им им изложенное я назввал блистательным экономическим прыжком армено-тигра в 2009-2010 годах. С тех пор здесь на форуме всё, что касается макроэкономики Армении называется армено-тигром.

Kerim
28.04.2010, 12:00

армяне любят МАСКУ. Интернет - анонимная среда где можно выступать под любой маской. Поэтому армянин с улицы Еревана дойдя до дома или офиса, где есть интернет, моменто-море становится кусочком ВАН (великой армянской нации), надевает маску соответствующую его настроению на тот момент и в интернет.

(c) иланын агына да гарасына да...

ZSJ
03.05.2010, 21:14
Помогите моей семье - Эрнест Варданян

16:56 • 03.05.10

http://ads.mediastyle.am/www/delivery/lg.php?bannerid=537&campaignid=242&zoneid=45&loc=http%3A%2F%2Ftert.am%2Fru%2Fnews%2F2010%2F05%2 F03%2Fernestvardanyan%2F&referer=http%3A%2F%2Ftert.am%2Fru&cb=edc954dbe4

http://tert.am/g_image.php?id=83180&tmb=3

Эрнест Варданян, арестованный по подозрению в шпионаже и государственной измене в пользу Молдовы властями Приднестровья выступил со следующим заявлением:
«Ради всего святого, помогите моей жене и детям, без которых я не представляю свою жизнь. Меня заставляют признаться в шпионаже и измене родине в пользу Молдовы. Меня аккуратно избивают и грозят ещё более изощрёнными пытками, не оставляющими следов, грозят обвинением и арестом моей жене, поливая её грязью. Мне угрожают физически расправиться с женой и детьми.
Я не шпион и никому не изменял, я только говорил правду ради улучшения жизни простых людей, но, именно, это на допросах ставится мне в вину: «Сам виноват, мы тебя много раз предупреждали, чтобы ты не болтал лишнего, а теперь уже поздно к этому возвращаться».
Допросы постановочно снимают на камеру и их большая часть остаётся за кадром. Я прошу не верить в приписываемые мне властями и следственными органами измену и шпионаж. Здесь могут заставить признаться кого угодно и в чём угодно.
Меня принуждают оговорить и дать показания против других людей, критикующих власти. Если возможно, помогите с хорошим адвокатом и верьте в мою невиновность, даже, в случае, если я буду оговаривать себя на видеозаписях или публично в судах.
Ради безопасности моей семьи я готов оговорить себя и сидеть столько, сколько понадобится органам и властям. С надеждой на лучшее, Эрнест Варданян».

Данное сообщение передано устно и записано посредством помощи сочувствующего служащего в органах безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

Выделенное, мне кажется маловероятным...скорее текст явлется плодом не Эрнеста

Ашина
03.05.2010, 21:22
Выделенное, мне кажется маловероятным...скорее текст явлется плодом не Эрнеста

И эта фраза: Если возможно, помогите с хорошим адвокатом тоже прокол составителей письма. Не вяжется с тоном остального обращения. Если верить всему остальному, то ему сейчас не до хорошего адвоката.

ZSJ
03.05.2010, 23:42
Оказывается это послание кто-то из ОА самодеятельности запостил на ЖЖ...это же надо до такого додуматься.."помощнички"

Ашина
03.05.2010, 23:53
Оказывается это послание кто-то из ОА самодеятельности запостил на ЖЖ...это же надо до такого додуматься.."помощнички"

Это доказано, что самодеятельность, или чьё-то предположение?

ZSJ
03.05.2010, 23:56
Это доказано, что самодеятельность, или чьё-то предположение?

у себя пишут что самодеятельность одного из их юзеров...а как на самом деле кто знает....

Dr. Zoidberg
04.05.2010, 00:17
лоооооол, а по-моему все логично. Особенно вот эта часть порадовала
Здесь могут заставить признаться кого угодно и в чём угодно.
Меня принуждают оговорить и дать показания против других людей, похоже те чьи имена скоро всплывут уже готовят поля для маневра - типа, вот, мол, сам Эрнесто Че Х..ра говорит что мол верьте в мою невиновность, даже, в случае, если я буду оговаривать себя на видеозаписях или публично в судах.но по любому эта самодеятельность настоящяя медвежья услуга.

NAUTILUS
04.05.2010, 00:28
Эти недоумки с ОА делают ему еще хуже.Воистину, заставь дурака молиться -он себе лоб расшибет.

vintage
04.05.2010, 00:31
лоооооол, а по-моему все логично. Особенно вот эта часть порадовала

похоже те чьи имена скоро всплывут уже готовят поля для маневра - типа, вот, мол, сам Эрнесто Че Хуяра говорит что мол

но по любому эта самодеятельность настоящяя медвежья услуга.

Доктор!!!
Это точно.
Они в инете такие смелые,а как один раз в ухо,всех кладанет даже тех кого не нужно.

Baltazar
04.05.2010, 11:07
Ыыыыыыы
уже полоскают корнелия
Должен немного официально высказаться. Говоил с родственницей Деспа на повышенных тонах.

Она обвиняла меня в том, что я на несчастьи Деспа и его семьи пытаюсь получить дивиденды.
Она также сказала, что у нее больше информации об Эрнесте и что она то уж знает, что все написанное в ЖЖ правда.

Однако из ее слов я понял, что она слабо понимает, что такое ЖЖ, блог и все такое. Вернее, практически не понимает.

Факт того, что автор ЖЖ неизвестен членам семьи был фактичсеки подтвержден (остается некоторая вероятность того, что я плохо понял, так как со мной разговаривали на мягко говоря повышенных тонах, но вероятность очень маленькая. Тем более, что айпи этого блога мне известны и они наводят на невеселые мысли)

Так что продолжаю утверждать - ЖЖ аккаунт нельзя легитимировать. Он может быть создан для того, чтобы помочь Деспу. Но точно также - чтоб помешать. Короче- хватить истерить.

Baltazar
04.05.2010, 11:18
.Все успокоились!

Бразильский сериал какой-то. Молча делайте что можете. Не можете - замолкните и не мешайте!

Benson
05.05.2010, 23:13
Всё началось с Эйдоса. Он предложил прогноз:

После этого я уже в его цифровые выкладки перестал вникать, потому что не имело смысла. А всё им им изложенное я назввал блистательным экономическим прыжком армено-тигра в 2009-2010 годах. С тех пор здесь на форуме всё, что касается макроэкономики Армении называется армено-тигром.

А слов-то каких повыучивал специально поди, "контент-анализ" зад :tatice_06:

NAUTILUS
06.05.2010, 02:44
Мда..Спасение рядового Десперады превратилось в дрянную комедию.Трагикомедию.Во всяком случае на ОА.Копают под Антюфеева...Солнычка и еще пара дебилов.Слов нет.Прям кино и немцы))

ZSJ
06.05.2010, 06:41
Мда..Спасение рядового Десперады превратилось в дрянную комедию.Трагикомедию.Во всяком случае на ОА.Копают под Антюфеева...Солнычка и еще пара дебилов.Слов нет.Прям кино и немцы))

Интересная биография у Атюнфеева....объявлен в розыск в Латвии и Молдове, персоной нон-грата в ЕС.
Несомненно ставленник РФ...кто же еще там может быть на таком посту.
И вот с таким человеком эти опеновцы хотят боротся посредством армянских СМИ.
Если они начнут компаию против этого товарища не исключено, что доведут до того что Варданяна выпустят...но только это уже будет не тот Варданян...вряд ли он будет уметь связно разговоривать и постить на форумах всякую нацисткую хрень

Dismiss
06.05.2010, 10:58
уже полоскают корнелияПоистине добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Человек искренне хотел помочь, и я не сомневаюсь, что никаких дивидендов он извлекать не собирался. Я понимаю, женщина в отчаянии, но, как говорится "культурным человеком можно назвать только того человека, который остается культурным даже тогда, когда забывает все то, чему его научили".
Отчаяние не оправдание для клеветы.

Dismiss
06.05.2010, 10:59
Спасение рядового Десперады превратилось в дрянную комедию.С этим обращением его сильно подставили.

DJONIK
12.05.2010, 11:39
Приднестровский журналист Варданян признался в шпионаже в пользу Молдавии (http://www.izvestia.ru/news/news240955)

Приднестровский журналист Эрнест Варданян, арестованный 7 апреля сотрудниками министерства госбезопасности (МГБ) непризнанной республики, во вторник вечером в видеообращении по местному телеканалу признался в шпионаже в пользу Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии.
Варданян сказал, что начал сотрудничать с СИБ девять лет назад во время учебы в Кишиневском университете.
"В мае 2001 года, когда я успешно обучался на четвертом курсе, я был завербован сотрудником Службы информации и безопасности Николаем Ботезату", - сказал журналист.
По его словам, сотрудники СИБ намекнули, что дальнейшая учеба Варданяна, а также его будущей супруги может пострадать в случае отказа от сотрудничества.
"Принимая во внимание эти скрытые угрозы, я дал согласие на сотрудничество со службой информации и теперь понимаю, что совершил страшную ошибку", - подчеркнул арестованный.
Варданян заявил, что дал письменное согласие на сотрудничество с СИБ и после окончания вуза, работая журналистом в Приднестровье, собирал информацию о внутренней политике в республике, в том числе, используя встречи и беседы с чиновниками.
"Я пользовался излишней доверчивостью чиновников, кое-что мне удавалось получить", - сказал Варданян.
По его словам, в 2009 году он прошел отбор и стал кандидатом на работу в секретариате ООН. Тогда же он намеревался прекратить сотрудничество со спецслужбой Молдавии.
"Когда я сообщил об этой новости (предстоящей работе в ООН) Николаю Ботезату, он заявил, что не удастся прекратить сотрудничество. Более того, по приезду в Нью-Йорк я должен буду продолжить негласную работу, только теперь против других государств, в том числе, и в первую очередь, против Российской Федерации", - уточнил Варданян.
"Мое изобличение, моей деятельности, во многом было предопределено безответственными, халатными действиями СИБ, которая не заботилась обо мне. И, наверное, так оно и должно было случиться, если они изначально так поставили работу со мной", - рассказал журналист.
Варданян добавил, что не является врагом Приднестровья и приднестровской государственности, а оказался жертвой обстоятельств.
Сотрудник прокуратуры Приднестровья Станислав Чернецкий также в видеозаписи уточнил, что в отношении Варданяна возбуждено уголовное дело по статье 271 УК ПМР (государственная измена), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
Комментарием Службы информации и безопасности Молдавии и Николая Ботезату РИА Новости пока не располагает.

Dismiss
12.05.2010, 13:18
Комментарием Службы информации и безопасности Молдавии и Николая Ботезату РИА Новости пока не располагает.Очень хотелось бы увидеть их комментарии.
Подобные признания могли быть выбиты и под давлением и угрозами, единственное, что заставляет усомниться в этом - это называние конкретного имени вербовщика - Николая Ботезату.

ZSJ
12.05.2010, 13:38
Очень хотелось бы увидеть их комментарии.
Подобные признания могли быть выбиты и под давлением и угрозами, единственное, что заставляет усомниться в этом - это называние конкретного имени вербовщика - Николая Ботезату.

не помню чтобы кто-то хоть раз сознался в вербовке...может лет через 30-40 в мемуарах.
Помоему с Варданяном все уже окончательно ясно, если это не утка, будет сидеть...через пол срока отпустят за хорошее поведение

vintage
12.05.2010, 13:41
не помню чтобы кто-то хоть раз сознался в вербовке...может лет через 30-40 в мемуарах.
Помоему с Варданяном все уже окончательно ясно, если это не утка, будет сидеть...через пол срока отпустят за хорошее поведение

Через пол срока это сколько?
За это время армяне и Приднестровье тоже захватят http://www.atc.az/forum/images/icons/icon7.gif

ZSJ
12.05.2010, 13:46
Через пол срока это сколько?
За это время армяне и Приднестровье тоже захватят http://www.atc.az/forum/images/icons/icon7.gif

лет 6 наверное.
опеновский десант чтоли захватит?

vintage
12.05.2010, 14:18
лет 6 наверное.
опеновский десант чтоли захватит?

Ну нет,так не честно,хотя бы 8-10.
Мне кажется он за 6 лет не осознает свою ошибку.

vintage
12.05.2010, 14:31
http://dniester.ru/content/ernest-vardanyan-rasskazal-o-prichinah-svoego-aresta-video

Dismiss
12.05.2010, 14:33
Ну нет,так не честно,хотя бы 8-10.Вообще-то полсрока как раз составляют от 6-и до 10-ти, учитывая, что сейчас ему грозит от 12-ти до 20-ти.

Dismiss
12.05.2010, 14:35
Ситуацию с видеообращением Эрнеста Варданяна комментирует Начальник подразделения МГБ ПМР Владимир Бордорян.Бордорян - это молдавская фамилия? У молдаван иногда встречаются фамилии на "ян" - Мунтян, например.

Пан
12.05.2010, 14:41
http://dniester.ru/content/ernest-vardanyan-rasskazal-o-prichinah-svoego-aresta-video

Я не сильно разбираюсь в психологии, но не похоже, что он накачан и говорит неискренне.
Вообще, судя по безграничной эмоциональности, что он выплескивал на армянских форумах, человек он не совсем адекватный.
А сколько он будет сидеть, меня не волнует.

ZSJ
12.05.2010, 15:25
Я не сильно разбираюсь в психологии, но не похоже, что он накачан и говорит неискренне.
Вообще, судя по безграничной эмоциональности, что он выплескивал на армянских форумах, человек он не совсем адекватный.

На видео вполне адекватен.
вообще, видио интересно само по себе тем что предоставлены фотографии и имена сотрудников СИБ Молдовы.
чистосердечное признание, значит дадут по минимуму

vintage
12.05.2010, 15:32
На видео вполне адекватен.
вообще, видио интересно само по себе тем что предоставлены фотографии и имена сотрудников СИБ Молдовы.
чистосердечное признание, значит дадут по минимуму

Я Вас уверяю,если бы его отпустили,дойдя до первой же телефонной будки,он начал бы все с начала.
Это генетический брак и урод,исправлению не подлежит.
Мне знакома такая порода.
Будем живы не помрем,Вы вспомните мои слова.

Пан
12.05.2010, 15:33
Его статус в одноклассниках : "New York... New York... Wait for me, I'll come to you soon!"

Ziyadli
12.05.2010, 16:24
джындыр

shiko
12.05.2010, 16:30
В принципе, взгляд нормальный, не мутный, не отрешенный, глаза не бегают, повествование ведет как на пресс-конференции, с интонацией, я бы даже сказал как-то черезчур уверенно для человека в его положении..
похоже на правду

Baltazar
12.05.2010, 18:33
Ala, Solnichka daet interview))))
delayte skrinshoti))
http://www.youtube.com/watch?v=MYJtk9MO3OE&feature=youtube_gdata

Dismiss
12.05.2010, 19:16
Ala, Solnichka daet interview))))Это точно она?

Arian
12.05.2010, 19:25
Во дебилы... Если ничего не знать заранее, то из этого клипа получается, что его арестовали в Армении... А юзеры Опена просят защиты от Армении у России.

Baltazar
12.05.2010, 19:49
Это точно она?

Miaceg, derjit plakat I molchit.
Vse v solnechnix ochkax. Konspirativshiki ubogie.
Uveren chto ona)) kto bi eshe trindel pro nashego bloggera iz openarmenii))
pmr-ovtsi molodsi. V den ix piketa sbrosili ego priznanie))
Xai eto pridnestrovskiy nojvspina!!!!

ZSJ
12.05.2010, 19:50
действительно о ПМР не слова

А мужик с животом и серьгой в ухе кто? Он что-то там про азербайджанских блоггеров сказал

vintage
12.05.2010, 20:08
Во дебилы... Если ничего не знать заранее, то из этого клипа получается, что его арестовали в Армении... А юзеры Опена просят защиты от Армении у России.

Должен заметить ну очень большой пикет.
Ну уж слишком много народу было,а сколько транспарантов.
Но главной троицы не было.
Абсолютно не исключено,что и у них рыльца в пушку.

NAUTILUS
12.05.2010, 20:29
Во дебилы...
Эту стадию они уже давно пережили.Сейчас все намного хуже.:crazy:

Arian
12.05.2010, 20:33
Должен заметить ну очень большой пикет.
Ну уж слишком много народу было,а сколько транспарантов.
Но главной троицы не было.
Абсолютно не исключено,что и у них рыльца в пушку.

А главная - это кто?

vintage
12.05.2010, 20:40
А главная - это кто?

Ну как кто,ман путник,ну третьего не помню.
А вспомнил,третий кинокозленти.

NAUTILUS
12.05.2010, 20:47
Пан,ты видел реально накачанных людей? )))) Тут ни в одном глазу...

NAUTILUS
12.05.2010, 20:49
Если он стал сотрудничать с органами следствия,то 20-тку скостят лет на 10.Года через 3-4 выйдет.

Arian
12.05.2010, 20:49

Ман не в Армении живет.

NAUTILUS
12.05.2010, 20:51
А ведь нормальный парень на первый взгляд.А в виртуале вел себя как полный придурок.

ZSJ
12.05.2010, 20:59
А ведь нормальный парень на первый взгляд.А в виртуале вел себя как полный придурок.

значит маска...либо в виртуале, либо на видео...скорее маска на форуме, а почему. наверное и так понятно

vintage
12.05.2010, 21:04
Ман не в Армении живет.

Я имел ввиду кинокозленти.
Я обратил внимание на одну деталь,те которые не живут в армении,намного подлее и агрессивнее.

Coolio
12.05.2010, 21:32
Как правило, те кто ведет себя так в виртуале, в реале оказываются людьми с закомплексованной и трусливой натурой. Виртуал для них место, где можно безобидно (как правило) показать ту химеру, которая сидит у них в душе и которая порождена как раз всеми их комплексами в реале.

TAROB
12.05.2010, 22:34
Ну вот, явно выраженная агрессия садистским уклоном, неоднократное повторение угроз говорит о панике следствием маниакального психоза. И как обычно весной состояние таких больных прогрессирует.

Да, да. Болезнь заразна и перетекла в хроническую стадию. Требуется немедленная изоляция и ускоренный курс лечения, отнюдь, не медикаментозными методами. Надеюсь у них получится:yes:

Dismiss
12.05.2010, 22:57
pmr-ovtsi molodsi. V den ix piketa sbrosili ego priznanie))Вчера был не только день пикета, но и день рождения Эрнеста.

Dismiss
12.05.2010, 22:59
Доктор, я перенесла ваш постинг в Паноптикум (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10343&page=9).

GUINNESS
12.05.2010, 23:14
delayte skrinshoti))

эта тетенька в очках действительно она, или вы прикалыватесь?))))

Dismaster
12.05.2010, 23:49
Как правило, те кто ведет себя так в виртуале, в реале оказываются людьми с закомплексованной и трусливой натурой.
именно так!
(надеюсь Вы имели ввиду не только армян)

Dismaster
13.05.2010, 00:04
А вспомнил,третий кинокозленти.

друх, а кто такой путник? из ОА?
просто интересно:boast:

vintage
13.05.2010, 00:08
Точно не знаю друхх,его и спутником называли.
Короче все из одной команды.

Dismaster
13.05.2010, 00:12
Точно не знаю друхх,его и спутником называли.
Короче все из одной команды.

точно не знаете , но считаете их главной троицей?:hmf12:
странненько

DJONIK
13.05.2010, 00:13
именно так!
(надеюсь Вы имели ввиду не только армян)
Вау...Маня вернулся :3dflagsdotcom_azerb Не выдержала душа поэта.....

Dismaster
13.05.2010, 00:15
Вау...Маня вернулся :3dflagsdotcom_azerb Не выдержала душа поэта.....

если вы имеете ввиду Мана - то ошиблись

Arian
13.05.2010, 00:18

Расскажите лучше, что там про Десперадо слышно? Как там работы по освобождению проходят? Опен совсем замолчал...

vintage
13.05.2010, 00:24
точно не знаете , но считаете их главной троицей?:hmf12:
странненько

Ничего странного можешь прочитать друхх на форуме ПМР.
Эта тройка больше всех свое одно место рвали и хамили во всю.
Но ничего не получилось,тем более сейчас после того как он сам признался во всем.

Dismaster
13.05.2010, 00:24
Расскажите лучше, что там про Десперадо слышно? Как там работы по освобождению проходят? Опен совсем замолчал...
если честно , я не совсем понимаю вам-то это зачем?
он вам родственник? ..может брат или сват?
Шушу не брал , Ходжалы не громил .....
попал парень в жернова -от этого вам бизымдырь ближе стал?

Dismaster
13.05.2010, 00:27
Ничего странного можешь прочитать друхх на форуме ПМР.
Эта тройка больше всех свое одно место рвали и хамили во всю.
Но ничего не получилось,тем более сейчас после того что он сам признался во всем.
и теперь в вашем доме праздник?

vintage
13.05.2010, 00:32
и теперь в вашем доме праздник?

Мне по большому счету по барабану,если даже его завтра расстреляют,я и не икну.
Просто было противно читать его фашистские лозунги и призывы.

Arian
13.05.2010, 00:33
если честно , я не совсем понимаю вам-то это зачем?
он вам родственник? ..может брат или сват?
шуши не брал , ходжалы не громил .....
попал парень в жернова -от этого вам бизымдырь ближе стал?

Да нет, просто интересно. Интерес совершенно бескорыстный. Все-таки у нас его знают, помнят. Теперь еще и увидели. Ну, и на Опене такой детектив раскручивали. И вдруг - экран погас и свет в зале. Осталось чувство неудовлетворенности. Поделитесь новостями, если можете.

Dismaster
13.05.2010, 00:35
Да нет, просто интересно. Интерес совершенно бескорыстный. Все-таки у нас его знают, помнят. Теперь еще и увидели. Ну, и на Опене такой детектив раскручивали. И вдруг - экран погас и свет в зале. Осталось чувство неудовлетворенности. Поделитесь новостями, если можете.

зайдите на форум ПМГ... или как его...
ваш модер (см.выше) более информирован ...

Dismaster
13.05.2010, 00:37
Просто было противно читать его фашистские лозунги и призывы.

ну....
если стрелять за лозунги -форумы(ваш в том числе)опустеют

Arian
13.05.2010, 00:39
зайдите на форум ПМГ... или как его...
ваш модер (см.выше) более информирован ...

Ясно... А каково Ваше впечатление о пикете? Не поделитесь? И, главное, что все-таки сказал там по-армянски юзер-пикетчик об азербайджанских блоггерах? Если бы Вы перевели, был бы благодарен...

vintage
13.05.2010, 00:41
ну....

Я сказал если,читай повнимательнее,что написано.
Я просто ответил на твой вопрос.

Пан
13.05.2010, 00:45
delayte skrinshoti))

Позорище. Как будто армянин не может быть предателем.

Dismaster
13.05.2010, 00:48
Ясно... А каково Ваше впечатление о пикете? Не поделитесь? И, главное, что все-таки сказал там по-армянски юзер-пикетчик об азербайджанских блоггерах? Если бы Вы перевели, был бы благодарен...

я бы перевел, но никогда в жизни на пикеты не ходил , даже в 88-ом.... и не хочецца посетить даже виртуально,,
вы Кинзу попросите - возможно не откажет....
полит-блоггеров я не перевариваю ... даже чукотских

Ашина
13.05.2010, 00:48
Сообщение от vintage
Просто было противно читать его фашистские лозунги и призывы.ну....

Зря вы так. Здесь даже Гитлер есть. Если не верите, могу показать.

И самый талантливый пост на АТС принадлежит ему же. Тоже могу показать.

ksen
13.05.2010, 00:49
Пингвиныча помню,как относительно вменяемого .
Но убей меня не помню,кто это.
С кинзой ,на не красивом языке гутарил,помню,из старых,помню,но кто позапамятвовал,неужто человек?!

Dismaster
13.05.2010, 00:50
Я сказал если,читай повнимательнее,что написано.
Я просто ответил на твой вопрос.

Вы тоже будьте внимательне - я тоже сказал "если":glare:

vintage
13.05.2010, 01:00
Вы тоже будьте внимательне - я тоже сказал "если":glare:

Немного не понятна твоя позиция.
Уже все,партия сыграна.
Для чего еще толочь воду в ступке.
Просто нужно ждать развязки.
Какими премиальными наградят оппонента.

Dismaster
13.05.2010, 01:07
Немного не понятна твоя позиция.
Уже все,партия сыграна.
Для чего еще толочь воду в ступке.
Просто нужно ждать развязки.
Какими премиальными наградят оппонента.
по следам чикатило было расстреляно 4 или 6 чел. некоторые с признанием ......

моя позиция совпадает с вашей - зачем толочь воду в ступке? (вам тут)

vintage
13.05.2010, 01:18

моя позиция совпадает с вашей - зачем толочь воду в ступке? (вам тут)

Ну если в кайф давай продолжай жевать.
Но от этого абсолютно ничего не изменится.

Arian
13.05.2010, 01:21

Думаете, расстреляют?

Dismaster
13.05.2010, 01:21
Ну если в кайф давай продолжай жевать.
Но от этого абсолютно ничего не изменится.

для модера у Вас слабовата нервная система
ладно... баюшки всем!

vintage
13.05.2010, 01:29
ладно... баюшки всем!

У меня великолепная нервная система.
В противном я бы ни секунды не вытерпел бы вашего брата после того,что они вытворяли на форуме ПМР.
Но были и очень смешные моменты.
Особенно один пост,я наверное часа два смеялся № 496.
Теперь на счет баюшки,я по ходу смотрю хороший футбол по ТВ,рекомендую.

Ашина
13.05.2010, 02:43
ладно... баюшки всем!

Вам тоже баюшки. И вот с завтрашнего дня надо начинать ревизию своего лексикона, своего тона, пожеланий в адрес "азизуликов" - так по-моему выражался этот дурачок Десперадо.

А таких у вас - весь Инет. Надо плотно над собой поработать и изжить в себе этот холуйский лексикон.

Посодють же всех..... Вы даже не представляете, как выглядит со строны бред, который вы там несёте. Тут иногда заносят это говнецо с Опена.

Larasha
13.05.2010, 09:58
Так и быть переведу. Он выразился о притеснениях блогеров недемократическими правителями в том числе и азербаджанских блогеров. А вы почему своих блогеров не защищаете, или вы считаете, что их правильно закрыли? Кстати этот дядька с бородой представитель хельсинской ассоциации.

Ziyadli
13.05.2010, 10:03
Так и быть переведу. Он выразился о притеснениях блогеров недемократическими правителями в том числе и азербаджанских блогеров. А вы почему своих блогеров не защищаете, или вы считаете, что их правильно закрыли? Кстати этот дядька с бородой представитель хельсинской ассоциации.
Наши блоггеры не нуждаются в защите, они сами кого угодно сломают. Они же не какие нибудь "десперады", щоб ломаться через какой-то месяц. Наоборот, они могут сломать все правительства мира. Мы учитывая это все вынуждены защищать свое правительство от них. А другие пускай ломают.

ZSJ
13.05.2010, 10:06

Что-то я не пойму причем тут блоггеры.
Разве Варданян блоггер?
Если он блоггер, то его за блог закрыли?

Этот дядечка не Микаэль Даниелян?

Ziyadli
13.05.2010, 10:08
Разве Варданян блоггер?

Он все у них. Воин, блоггер, аналитик, идеолог, шпиён, а сейчас уж и на дуде игрец.

ZSJ
13.05.2010, 10:19
Он все у них. Воин, блоггер, аналитик, идеолог, шпиён, а сейчас уж и на дуде игрец.

Просто "арестован блоггер" популярное словосочетание, вот и решили примазаться...а дядечка "скандинав" с конским хвостом и серьгой в ухе не разобравшись все валит в кучу

Ziyadli
13.05.2010, 10:32
Просто "арестован блоггер" популярное словосочетание, вот и решили примазаться...а дядечка "скандинав" с конским хвостом и серьгой в ухе не разобравшись все валит в кучу
Ничего, за то на "дуде игреца" уже ни с кем не попутаешь

Arian
13.05.2010, 10:47

Лараша, Вам не кажется странным то, что говорили пикетчики? Кстати, Вы сами были там?

Raven
13.05.2010, 10:50
Лараша, Вам не кажется странным то, что говорили пикетчики? Кстати, Вы сами были там?
Про ПМР вообще не сказано ничего, а Азербайджан они впихнули ээ, жить без нас не могут ээ. :crazy:

Посмотрела видео с Варданяном. Человек себя ведет вполне адекватно, раскалывается на камеру, неприятное зелище, конечно.

ZSJ
13.05.2010, 10:59
Про ПМР вообще не сказано ничего, а Азербайджан они впихнули ээ, жить без нас не могут ээ. :crazy:

Посмотрела видео с Варданяном. Человек себя ведет вполне адекватно, раскалывается на камеру, неприятное зелище, конечно.

раскалывается...только причина работы на Молдавию уж слишком детская...типа меня припугнули что исключат. Может это молдавские методы вербовки...а помоему тут замешаны бабки как и бывает в таких случаях.

Raven
13.05.2010, 11:03
И самое интересное, всех, кто учился в Кишиневе сдал, намекнув, что все они могут быть агентами.

Arian
13.05.2010, 11:50
раскалывается...только причина работы на Молдавию уж слишком детская...типа меня припугнули что исключат. Может это молдавские методы вербовки...а помоему тут замешаны бабки как и бывает в таких случаях.

Думаю, что бабки не замешаны. Зачем ему платить? Задание ему было довольно расплывчатым, по его словам... А Молдова - страна, мягко говоря, небогатая. Он действительно мог испугаться, что не сдаст экзамены и потеряет 5 лет учебы. Хотя ему этого даже прямо не сказали.

ZSJ
13.05.2010, 12:05
Думаю, что бабки не замешаны. Зачем ему платить? Задание ему было довольно расплывчатым, по его словам... А Молдова - страна, мягко говоря, небогатая. Он действительно мог испугаться, что не сдаст экзамены и потеряет 5 лет учебы. Хотя ему этого даже прямо не сказали.

Не богатая, но стукачам такого уровня не платят миллионы.
Если испугался такого. то какой же он трусишка тогда, за диплом политолога продался...а ведь почитаешь его опусы фидаин еще тот

Ziyadli
13.05.2010, 12:12
Не богатая, но стукучам такого уровня не платят миллионы.
Если испугался такого. то какой же он трусишка тогда, за диплом политолога продался...а ведь почитаешь его опусы фидаин еще тот
Я ж грю "джындыр"

ZSJ
13.05.2010, 12:27
Я ж грю "джындыр"

в определенном смысле яркий представитель юзеров известного рэсурса

Arian
13.05.2010, 12:29
Не богатая, но стукучам такого уровня не платят миллионы.

А вдруг он гражданином Молдовы оформился? Тогда он - герой-разведчик. Молдовским структурам надо тогда обменять его на приднестровского разведчика. Будет как в фильме "Мертвый сезон". Ну, эпизод на границе ГДР и ФРГ... РМ - в роли ГДР, ПМР - в роли ФРГ, и Варданян - в роли Баниониса.

Ашина
13.05.2010, 12:40
А вдруг он гражданином Молдовы оформился? Тогда он - герой-разведчик. Молдовским структурам надо тогда обменять его на приднестровского разведчика. Будет как в фильме "Мертвый сезон". Ну, эпизод на границе ГДР и ФРГ... РМ - в роли ГДР, ПМР - в роли ФРГ, и Варданян - в роли Баниониса.

Интересно, по какому паспорту он собирался ехать на работу в ООН. Приднестровский паспорт не признается, следовательно варианты: Молдова, Россия, Украина или Армения (поскольку он родился в Армении).

Larasha
13.05.2010, 12:42
Что-то я не пойму причем тут блоггеры.
Разве Варданян блоггер?
Если он блоггер, то его за блог закрыли?

Этот дядечка не Микаэль Даниелян?
Он самый. Он говорил в общем, а не только за Вартаняна. Чем вам показался странным пикет?

ZSJ
13.05.2010, 12:49
Интересно, по какому паспорту он собирался ехать на работу в ООН. Приднестровский паспорт не признается, следовательно варианты: Молдова, Россия, Украина или Армения (поскольку он родился в Армении).

Скорее всего в Приднестровье та же история что и в Абхазии и ЮО, у многих паспорта РФ

ZSJ
13.05.2010, 12:50
Он самый. Он говорил в общем, а не только за Вартаняна. Чем вам показался странным пикет?

Хотя бы тем что Варданяна представляют арестованным блоггером, хоть он и не является оным

Larasha
13.05.2010, 13:01
Хотя бы тем что Варданяна представляют арестованным блоггером, хоть он и не является оным
А я не заметила,что он так представляется. Пикетчики как раз подчеркивали, что он юзер форума ОА, журналист и прочее.

Arian
13.05.2010, 13:05

В Приднестровье допускается тройное гражданство. Так что он мог быть гражданином еще двух государств. И если не гражданином Молдовы, тот его после освобождения из тюрьмы в Тирасполе должны еще, наверное, судить за сотрудничество с иностранной разведкой в стране (или странах) его гражданства.

Larasha
13.05.2010, 13:09
В Приднестровье допускается тройное гражданство. Так что он мог быть гражданином еще двух государств. И если не гражданином Молдовы, тот его после освобождения из тюрьмы в Тирасполе должны еще, наверное, судить за сотрудничество с иностранной разведкой в стране (или странах) его гражданства.
Интересно,кто-нибудь из вас действительно верит в то, что он шпион, или это все говорится из чувства противоречия.

ZSJ
13.05.2010, 13:13
А я не заметила,что он так представляется. Пикетчики как раз подчеркивали, что он юзер форума ОА, журналист и прочее.

Женщина в очках вообще про журналиста и ПМР ничего не говорит, говорит что юзер и блоггер.
И что говорит Микаелян мне трудно судить...слышу только знакомые слова "интернет", "азербайнджанцэ блоггери" и опять про Приндерстровскую Молдавскую Республику ничего уловить не смог

ZSJ
13.05.2010, 13:15
Интересно,кто-нибудь из вас действительно верит в то, что он шпион, или это все говорится из чувства противоречия.

До видео некоторые сомнения были, после видео думаю действительно работал на спецслужбы.
А на чем основан Ваш скепсис?

Ашина
13.05.2010, 13:22

Он не шпион, но студент-стукач. Очень распространенное явление в СССР, тем более, если он учился политологии. Просто потом, по каким-то другим причинам, подняли его досье и обвинили в шпионаже.

NAUTILUS
13.05.2010, 13:28
Он не шпион, но студент-сексот. Очень распротраненное явление в СССР, тем более, если он учился политологии. Просто потом, по каким-то другим причинам, подняли его досье и обвинили в шпионаже.
Это просто.Когда он уже почувствовал себя коренным ньюйоркци и стал артачиться и выеживаться,то те кто его вербовал и работал с ним из молдавских спецслужб и подбросили любопытную информашку коллегам из ПМР.А куда тем было деваться?

Larasha
13.05.2010, 13:30
Женщина в очках вообще про журналиста и ПМР ничего не говорит, говорит чот юзер и блоггер.
И что говорит Микаелян мне трудно судить...слышу только знакомые слова "интернет", "азербайнджанцэ блоггери" и опять про Приндерстровскую Молдавскую Республику ничего уловить не смог
Я вам коротко перевела, что говорил Микаэлян, в инете представлена часть ролика, так что где-то точно говорит.
Ведь смысл этого пикета, вы конечно же знаете,так как читали на ОА, был в донесении до России и ООН сложившуюся ситуацию.Приднестровье конечно же упоминалось.

Кстати, если интересно, здесь реакция приднестровской газеты
http://novaiagazeta.org.ru/index.php?newsid=1841

ZSJ
13.05.2010, 13:38
Это просто.Когда он уже почувствовал себя коренным ньюйоркци и стал артачиться и выеживаться,то те кто его вербовал и работал с ним из молдавских спецслужб и подбросили любопытную информашку коллегам из ПМР.А куда тем было деваться?

Это похоже на правду. Вряд ли совпадение

vintage
13.05.2010, 14:24
Он не шпион, но студент-стукач. Очень распространенное явление в СССР, тем более, если он учился политологии. Просто потом, по каким-то другим причинам, подняли его досье и обвинили в шпионаже.

Да какой из него шпион.
Самый обыкновенный стукачок.Один раз по фейсам и все на полке.
Но то,что фашист и нацист,это факт.
Вот только за это нужно у него язык оторвать.

Dismaster
13.05.2010, 16:24
так стоило ради "обыкновенного стукачка" 15 листов исписать?:glare:

Ziyadli
13.05.2010, 16:26
так стоило ради "обыкновенного стукачка" 15 листов исписать?:glare:
Не стоит. Но нам нефих делать

Dismaster
13.05.2010, 17:21
Не стоит. Но нам нефих делать

всем?
но Самир кажецца деятельный парень ...

Kerim
13.05.2010, 17:27
никто же этих несчастных всерьез не воспринимает, кроме нас. а если и мы перестанем писать то что тогда?

Larasha
13.05.2010, 17:31
никто же этих несчастных всерьез не воспринимает, кроме нас. а если и мы перестанем писать то что тогда?
Ценная мысль. Вот возьмите и попробуйте не писАть и посмотрим
что тогда.

Arian
13.05.2010, 17:32

Я верю в то, в чем он признался на видео. Его коллега, на ЖЖ которого у Вас на Опене ссылка была, верит, что он был завербован, так почему мне не верить? Конечно, понятно, что шпионаж между Молдовой и ПМР - это не то, что между США и СССР был, и Варданян - далеко не Пеньковский. Но в то, что он был завербован спецслужбами РМ и подписал при этом соответствующие бумаги - верю. А что этому противоречит?

Dismaster
13.05.2010, 17:39
Но в то, что он был завербован спецслужбами РМ и подписал при этом соответствующие бумаги - верю. А что этому противоречит?
а противоречит то , что заурядный студент-стукач раскололся бы при первом же допросе и поплыл бы как бревно в половодье после первой оплеухи ....
через неделю после задержания - он все еще твердил , что ни в чем не виноват!(эта непубличная инфа)
я вот как раз верю первому , а не второму слову - и он для меня жертва обстоятельств ...
а то что он вашего брата крыл на форумах - тык у вас безответственных болтунов тоже хватало всегда

Larasha
13.05.2010, 17:40
Я верю в то, в чем он признался на видео. Его коллега, на ЖЖ которого у Вас на Опене ссылка была, верит, что он был завербован, так почему мне не верить? Конечно, понятно, что шпионаж между Молдовой и ПМР - это не то, что между США и СССР был, и Варданян - далеко не Пеньковский. Но в то, что он был завербован спецслужбами РМ и подписал при этом соответствующие бумаги - верю. А что этому противоречит?
Вы просто верите в то, во что хотите верить.А в душе скорее всего не доверяете такого рода делам, созданным в недрах КГБ любой страны и осведомлены, как в подвалах КГБ учат любить Родину.Просто тут армянин и для вас этим все сказано.

ZSJ
13.05.2010, 17:42
а противоречит то , что заурядный студент-стукач раскололся бы при первом же допросе и поплыл бы как бревно в половодье после первой оплеухи ....
через неделю после задержания - он все еще твердил , что ни в чем не виноват!(эта непубличная инфа)
я вот как раз верю первому , а не второму слову - и он для меня жертва обстоятельств ...
а то что он вашего брата крыл на форумах - тык у вас безответственных болтунов тоже хватало всегда

верить словам безответсвенных болтунов моветон

kinza
13.05.2010, 17:43

Ну ладно!
Аргументы принимаются.
Он не стукачок, он шпиёёёён.
Шпиёёён работавший на Опенармения.
Пойдет? :yes:

Dismaster
13.05.2010, 17:45
верить словам безответсвенных болтунов моветон
выдергивать фразы из общего смысла тоже не комильфо

ZSJ
13.05.2010, 17:46
Вы просто верите в то, во что хотите верить.А в душе скорее всего не доверяете такого рода делам, созданным в недрах КГБ любой страны и осведомлены, как в подвалах КГБ учат любить Родину.Просто тут армянин и для вас этим все сказано.

Не совсем так...то что жалости или сочувствия к нему нет - это не потому что он армянин, а потому что он фашиствующий армянин.
За все в этом мире надо платить...человек плодил зло и поплатился так или иначе...можете называть это высшей справедливостью, божьей карой, если Вам угодно.
Зло пораждает зло, а мысль материальна...он так долго изливал зло на форумную "бумагу", что оно бумерангом ударило по нему

Dismaster
13.05.2010, 17:46
Ну ладно!
Аргументы принимаются.
Он не стукачок, он шпиёёёён.
Шпиёёён работавший на Опенармения.
Пойдет? :yes:

нет ! не пойдет...
на ОА шпионом был ты :laugh: Kinza jan

ZSJ
13.05.2010, 17:47
выдергивать фразы из общего смысла тоже не комильфо

:). разве я выдернул слова...помоему это ВЫ сами поставили человека в ряд "безответственных болтунов"

Arian
13.05.2010, 17:48

Ничего подобного. Просто то, что рассказал он на видео, намного правдоподобнее того, что МГБ придралось к журналисту, который ни сном, ни духом, и фактов у них никаких нет. Зачем он им вообще, если он такой непричастный?

Dismaster
13.05.2010, 17:48
Не совсем так...то что жалости или сочувствия к нему нет - это не потому что он армянин, а потому что он фашиствующий армянин.
За все в этом мире надо платить...человек плодил зло и поплатился так или иначе...можете называть это высшей справедливостью, божьей карой, если Вам угодно.
Зло пораждает зло, а мысль материальна...он так долго изливал зло на форумную "бумагу", что оно бумерангом ударило по нему

совсем как в 88-ом при землетрясении:yes:

Dismaster
13.05.2010, 17:49
:). разве я выдернул слова...помоему это ВЫ сами поставили человека в ряд "безответственных болтунов"

кому надо - смысл моего поста поняли вполне

ZSJ
13.05.2010, 17:52
совсем как в 88-ом при землетрясении:yes:

Ну чтож есть и такая точка зрения....но стихия не разборчива, а я немного о другом...о личности. Если человек выбирает темную сторону силы, она бумерангом ударит по нему...так учит Джордж Лукас в своей известной саге

ZSJ
13.05.2010, 17:53
кому надо - смысл моего поста поняли вполне

несомненно

Dismaster
13.05.2010, 17:57
ладно , перекур у меня закончился
вот вам новость ... наслаждайтесь на здоровье :clapping:
http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=25767&SectionID=16&RegionID=0&Date=05/13/2010&PagePosition=1

тенкс всем!

Larasha
13.05.2010, 17:58
Мысль материальна,согласна.Но ведь изливающих зло и с вашей стороны предостаточно,должна ли их постигнуть такая же кара? И соизмерима ли "кара", постигшая Эрнеста с вменяемой вами ему виной? Просто подумайте и ответте.

Arian
13.05.2010, 18:24
Мысль материальна,согласна.Но ведь изливающих зло и с вашей стороны предостаточно,должна ли их постигнуть такая же кара? И соизмерима ли "кара", постигшая Эрнеста с вменяемой вами ему виной? Просто подумайте и ответте.

Лараша, "кара" - от МГБ ПМР за сотрудничество с разведкой РМ. А "материализовавшаяся мысль" повлияла на то, чтобы он попался.

kinza
13.05.2010, 18:32
нет ! не пойдет...
на ОА шпионом был ты :laugh: Kinza jan
Я был психотерапевт, иногда стишки писал, но в основном разводил лягушек. :yes:

spectator
13.05.2010, 18:40
Larasha, а какова версия защитников, если не за сотрудничество с Молдовой, за что пытаются репрессировать Варданяна?

NAUTILUS
13.05.2010, 18:52
Я бы не стал далее развивать эту тему.Виртуальный киберзинвор-это каждый первый юзер армянских форумов.Надо делать на это скидкую.Виртуал это все же не реал.А в реале парень в большом трабле.Поэтому лично я ему и его семье сочувствую.И призываю всех не заострять на этой человеческой беде большого внимания.

ZSJ
13.05.2010, 19:06

А что тут думать...если мы говорим о высшей каре, то она не национально избирательна

Larasha
13.05.2010, 19:11
Larasha, а какова версия защитников, если не за сотрудничество с Молдовой, за что пытаются репрессировать Варданяна?
Я человек маленький. Таких деталей не знаю.Я просто не верю, что он шпион. Журналисты наверное самые незащищенные в этом смысле люди и их легче всего подставить.Я думаю истина когда-нибудь выявиться.

Larasha
13.05.2010, 19:14
Я бы не стал далее развивать эту тему.Виртуальный киберзинвор-это каждый первый юзер армянских форумов.Надо делать на это скидкую.Виртуал это все же не реал.А в реале парень в большом трабле.Поэтому лично я ему и его семье сочувствую.И призываю всех не заострять на этой человеческой беде большого внимания.
Хорошие слова. Виртуальных кибераскяров тоже предостаточно,не воспримите это как обиду.

spectator
13.05.2010, 19:37
Я человек маленький. Таких деталей не знаю.Я просто не верю, что он шпион. Журналисты наверное самые незащищенные в этом смысле люди и их легче всего подставить.Я думаю истина когда-нибудь выявиться.

Хорошо, но у кого-нибудь есть версия? За что пытаются наказать журналиста, который, вроде бы, никому не мешал?

NAUTILUS
13.05.2010, 19:58
Он был завербован спецслужбами Молдовы и работал на них 9 лет.За это и арестовали.Армяне подняли шум и надеялись,как обычно,вселенским плачем возбудить сострадание у окружающих и таким образом помочь соплеменнику и софорумнику.Это нормально.Другой разговор,что арестованный в виртуале был весьма развязным и откровенно придурковатым типом.Но это нормально для 90% армянских юзеров.Вот и все.

Dismiss
13.05.2010, 20:13
Я просто не верю, что он шпион. Если он не шпион, то те люди, которых он оговорил, могут на него очень сильно обидеться за клевету.
Так что лучше предположить, что он был честен, чем то, что он врал чтобы получить снисхождение.

Larasha
13.05.2010, 21:04
Хорошо, но у кого-нибудь есть версия? За что пытаются наказать журналиста, который, вроде бы, никому не мешал?
Об этом надо спрашивать тех у кого верии есть.

Если он не шпион, то те люди, которых он оговорил, могут на него очень сильно обидеться за клевету.
Так что лучше предположить, что он был честен, чем то, что он врал чтобы получить снисхождение.
Тут с какой стороны посмотреть. Кто сильнее - те кого он назвал,или те,который заставили его назвать? И потом,можно ли адекватно рассуждать, когда ты в застенках КГБ?
За сим откланиваюсь.Спасибо всем за общение.

Trump
13.05.2010, 21:22
Если он не шпион, то те люди, которых он оговорил, могут на него очень сильно обидеться за клевету.
Я думаю, что если употреблять слово "лучше", то стороннему наблюдателю вне зависимости от направленности и степени его интереса лучше предполагать то, где может быть истина.
Мне кажется, что она где-то посередине.
Слишком уж там текст интересный и кстати, к снисхождению никакого отношения не имеющий, скорее наоборот.
Вы обратили внимание, например, на то, что в оценке событий со стороны обращающегося (а это было сделано не один раз, а несколько раз по ходу записи) не звучит НИ СЛОВА РАСКАЯНИЯ. Зато явственно звучит ДОСАДА, что он попался из-за "халатности спецслужб Молдавии, не заботящихся о своих агентах".
Это запись кающегося грешника?! Разумеется, нет. Если он и на суде будет "каяться" подобным образом, то ему дадут по максимуму вместо того чтобы дать по минимуму. Тогда вопрос: а зачем эта запись нужна ЕМУ, учитывая обстоятельства?
С другой стороны полной ложью это тоже быть не может, на мой взгляд. То есть там старательно перемешана ложь и правда и смесь эта явно в интересах МГБ ПМР.

Моя туманная версия: контакты со спецслужбами Молдавии были. Но они были такого сорта, что их достаточно проблематично превратить в обвинение, а тем более в приговор за шпионаж. То есть обе стороны (МГБ ПМР и Эрнест Варданян) имели ресурсы для продолжения борьбы - первые за громкое политическое дело, второй - за свободу. естественно, ресурсы различного калибра и различного характера. Но однозначно исход не мог быть ясен ни для одной из сторон. И последовала сделка.
Допустим, такая: "дело" доводится до конца, Варданян получает по минимуму, снимает для общественности все вопросы относительно своей причастности, сидит 2\3 минимального срока и выходит на свободу. Все это ему гарантируется. Он со своей стороны гарантирует отказ от дальнейшей борьбы за оправдание.

Arian
13.05.2010, 21:33
Моя туманная версия: контакты со спецслужбами Молдавии были. Но они были такого сорта, что их достаточно проблематично превратить в обвинение, а тем более в приговор за шпионаж. То есть обе стороны (МГБ ПМР и Эрнест Варданян) имели ресурсы для продолжения борьбы - первые за громкое политическое дело, второй - за свободу. естественно, ресурсы различного калибра и различного характера. Но однозначно исход не мог быть ясен ни для одной из сторон. И последовала сделка.
Допустим, такая: "дело" доводится до конца, Варданян получает по минимуму, снимает для общественности все вопросы относительно своей причастности, сидит 2\3 минимального срока и выходит на свободу. Все это ему гарантируется. Он со своей стороны гарантирует отказ от дальнейшей борьбы за оправдание.

То есть он соглашается на "всего" 8 лет при проблематичном обвинении и на радостях от такого хорошего предложения отказывается от борьбы?

Trump
13.05.2010, 21:37
То есть он соглашается на "всего" 8 лет при проблематичном обвинении и на радостях от такого хорошего предложения отказывается от борьбы?
Все лучше, чем полных 20. Это со стороны 8 и 20 кажутся просто цифрами, а для приговоренного это значит очень много. Кроме того, могли быть и иные угрозы.
В любом случае я написал, что версия моя туманна. Но еще более туманно и противоестественно звучит текст видеообращения.

kinza
13.05.2010, 21:42
... Варданян получает по минимуму, снимает для общественности все вопросы относительно своей причастности, сидит 2\3 минимального срока и выходит на свободу. Все это ему гарантируется. Он со своей стороны гарантирует отказ от дальнейшей борьбы за оправдание.
Plea bargain ?

Trump
13.05.2010, 21:50
Plea bargain ?

Не, это в цивильных странах

Arian
13.05.2010, 22:15
Все лучше, чем полных 20. Это со стороны 8 и 20 кажутся просто цифрами, а для приговоренного это значит очень много. Кроме того, могли быть и иные угрозы.
В любом случае я написал, что версия моя туманна. Но еще более туманно и противоестественно звучит текст видеообращения.

Текст видеообращения звучит более чем нормально для выпускника школы Опенармениан. Если почитать тексты других юзеров Опена в теме про его арест и проанализировать их действия, текст его видеообращения смотрится как нобелевская речь Альберта Эйнштейна по сравнению с утреником в школе для умственноотсталых. Могу примеры привести, если необходимо. Нужно просто принять во внимание уровень человека, историю болезни, и тогда все становится понятнее.

Trump
13.05.2010, 22:29
Нужно просто принять во внимание уровень человека, историю болезни, и тогда все становится понятнее.
Об уровне этого человека, его болезнях и так далее судить не мне. Лично я его не знаю, а судить по форумским высказываниям о людях всегда считал делом бесперспективным. Имел отношение ко многим форумам - и национальным, и транснациональным, политическим и не имеющим отношения к политике. Прекрасно знаю, что если судить по любому форуму (вне зависимости о его направленности) общество кажется сумасшедшим домом. По крайней мере в моем личном понимании "сумасшедшего дома". Но это другой разговор.
Главное, что я прекрасно знаю и другое. Человек любого уровня не будет САМ ПРОСИТЬ дать ему возможность обратиться с публичным обращением (читай, к обществу) с целью покаяния и совершать это "покаяние" так, чтобы общество поняло, что он мало того что преступник, да еще и не раскаявшийся, глубоко аморальный тип.
А содержание обращение именно АМОРАЛЬНО. Это обращение именно НЕраскаявшегося преступника.
Снова вопрос: он полный идиот? Он сам себе враг?
Просто мне слишком много приходилось иметь дело с публичными обращениями - людей самого разного уровня, даже реальных психопатов, имеющих соответствующую справку из "дурки". Поэтому знаю, о чем говорю.

Dismaster
13.05.2010, 22:29
Он был завербован спецслужбами Молдовы и работал на них 9 лет.За это и арестовали.Армяне подняли шум и надеялись,как обычно,вселенским плачем возбудить сострадание у окружающих и таким образом помочь соплеменнику и софорумнику.Это нормально.Другой разговор,что арестованный в виртуале был весьма развязным и откровенно придурковатым типом.Но это нормально для 90% армянских юзеров.Вот и все.

ну положим в плаче вы(ваши) весьма успешно догоняете ....
Но главное -90% юзеров не есть 90% армян, на меж нац форумах в основном сидит специфический народ (у вас не исключение )
а те несколько юзеров ОА нюхавший порох -никогда не гогочут над вами в своих форумных кунсткамерах....
....Самир-бей:focus:

Arian
13.05.2010, 22:35
А содержание обращение именно АМОРАЛЬНО. Это обращение именно НЕраскаявшегося преступника.
Снова вопрос: он полный идиот? Он сам себе враг?

Еще раз. Во-первых, он ничего аморального в этом не видит. Во-вторых, он - глупый.

Arian
13.05.2010, 22:37
ну положим в плаче вы(ваши) весьма успешно догоняете ....
Но главное -90% юзеров не есть 90% армян, на меж нац форумах в основном сидит специфический народ (у вас не исключение )
а те несколько юзеров ОА нюхавший порох -никогда не гогочут над вами в своих форумных кунсткамерах....
....Самир-бей:focus:

Вы, надеюсь, понимаете, что Ваш этот пост никак не связан с постом, на который Вы вроде бы отвечаете?

Trump
13.05.2010, 22:41
Еще раз. Во-первых, он ничего аморального в этом не видит. Во-вторых, он - глупый.
Подобная степень аморальности и глупости лично для меня не представима. Я бы сказал, что если встать на эту точку зрения, то они запредельны.
Но ладно, я высказал свою версию, вы - свою.
Как там все обстоит на самом деле знают лишь те, кто непосредственно вовлечены в процесс.

Arian
13.05.2010, 22:43
Подобная степень аморальности и глупости лично для меня не представима. Я бы сказал, что если встать на эту точку зрения, то они запредельны.
Но ладно, я высказал свою версию, вы - свою.
Как там все обстоит на самом деле знают лишь те, кто непосредственно вовлечены в процесс.

Ладно. Только объясните, что Вы в его случае понимаете под аморальностью.

Dismaster
13.05.2010, 22:43
Вы, надеюсь, понимаете, что Ваш этот пост никак не связан с постом, на который Вы вроде бы отвечаете?
я ответил на те мысли из его поста на которые захотел ответить

Arian
13.05.2010, 22:47
я ответил на те мысли из его поста на которые захотел ответить
Ну, если засчитать фразу типа "сам верблюд"... А все остальное у Вас - уже не связанное с предметом для ответа творчество.

Trump
13.05.2010, 22:50
Ладно. Только объясните, что Вы в его случае понимаете под аморальностью.
Я это вроде уже объяснил. Под аморальностью я понимаю признание преступника в совершенном преступлении, который ни разу не произнес фразу типа: "Я сожалею о содеянном", "Я раскаиваюсь", "Я прошу прощения у людей, которым причинил вред своими действиями". Просит прощения лишь у своей семьи, которой доставил неприятности. Но при этом трижды или четырежды говорит, я бы даже сказал навязчиво подчеркивает, что является жертвой халатности молдавских спецслужб, не заботящихся о тех, кого они завербовали. Что сожалеет о том, что эта халатность позволила его разоблачить. Сожалеет о том, что был разоблачен прежде, чем оказался вне зоны досягаемости МГБ ПМР. Все это есть прямым текстом в обращении.

Потом я уже говорил, это глубоко противоестественно не только в силу своей жуткой аморальности и непроходимой глупости, если предположить, что текст обращения был составлен им самостоятельно. Это пртивоестественно еще и потому, что красной нитью там проходит не мысль: "Не изменяйте своему государству", а мысль "Не связывайтесь с СИБ, погорите".

Dismaster
13.05.2010, 22:56
Ну, если засчитать фразу типа "сам верблюд"... А все остальное у Вас - уже не связанное с предметом для ответа творчество.

верблюд ни при чем...
просто гогот (свой родной) -воспринимаецца милым, добрым юмыром .
чужой - развязным и бескультурным стебом

свой Платошка- философ
чужой Деспер -фашист

Arian
13.05.2010, 22:58
Я это вроде уже объяснил. Под аморальностью я понимаю признание преступника в совершенном преступлении, который ни разу не произнес фразу типа: "Я сожалею о содеянном", "Я раскаиваюсь", "Я прошу прощения у людей, которым причинил вред своими действиями". Просит прощения лишь у своей семьи, которой доставил неприятности. Но при этом трижды или четырежды говорит, я бы даже сказал навязчиво подчеркивает, что является жертвой халатности молдавских спецслужб, не заботящихся о тех, кого они завербовали. Что сожалеет о том, что эта халатность позволила его разоблачить. Сожалеет о том, что был разоблачен прежде, чем оказался вне зоны досягаемости МГБ ПМР. Все это есть прямым текстом в обращении.

Потом я уже говорил, это глубоко противоестественно не только в силу своей жуткой аморальности и непроходимой глупости, если предположить, что текст обращения был составлен им самостоятельно. Это пртивоестественно еще и потому, что красной нитью там проходит не мысль: "Не изменяйте своему государству", а мысль "Не связывайтесь с СИБ, погорите".

А если ему СИБ и МГБ - одинаково чужие спецслужбы? И ПМР ничуть не ближе РМ? Тогда обвинение в аморальности снимается?

Arian
13.05.2010, 23:00
верблюд ни при чем...
просто гогот (свой родной) -воспринимаецца милым, добрым юмыром .
чужой - развязным и бескультурным стебом

свой Платошка- философ
чужой Деспер -фашист

Платошку здесь забанили. Даже я руку приложил. А Деспер у вас - на знамени. В этом и разница.

Trump
13.05.2010, 23:01
А если ему СИБ и МГБ - одинаково чужие спецслужбы? И ПМР ничуть не ближе РМ? Тогда обвинение в аморальности снимается?
Нет, конечно.
Ведь он обращается не сам к себе в тиши собственного сознания. И не кродственникам в тиши собственной кухни. Это обращение к обществу, к согражданам прежде всего. А большинству сограждан не могут быть СИБ и МГБ ПМР "на одно лицо". Да и изменник, какого бы он не был происхождения не может быть приятен сам по себе. А уж если он сожалеет лишь о том что его поймали, а не о том, что он изменил - тем паче.

Arian
13.05.2010, 23:02
Нет, конечно.
Ведь он обращается не сам к себе в тиши собственного сознания. Это обращение к обществу, к согражданам прежде всего. А большинству сограждан не могут быть СИБ и МГБ ПМР "на одно лицо". Да и изменник, какого бы он не был происхождения не может быть приятен сам по себе. А уж если он сожалеет лишь о том что его поймали, а не о том, что он изменил - тем паче.

Он не считает себя изменником. Кому, собственно, он изменил?

Trump
13.05.2010, 23:11
Он не считает себя изменником. Кому, собственно, он изменил?
Вы все время говорите о том, что он считает или не считает. Я говорю о том, что он транслирует для массового сознания.
А транслирует он следующее:

- Я изменил своему государству, ПМР. Шпионил для Молдавии. Но сожалею не об этом, а о том, что меня поймали.

- Я не собирался становиться шпионом, но меня заставили. Но не угрозами для моей жизни и жизни моих родных и близких, а угрозами, что не дадут получить диплом. И я предпочел диплом верности своему государству, ПМР.

- Будь прокляты молдавские спецслужбы. Но не потому что работают против нашего государства, ПМР, а потому что не заботятся о безопасности завербованных, из-за чего меня и поймали.

- Я прошу прощения. Но не у граждан своего гоударства, ПМР, а только у своей семьи, ибо она остается без меня на несколько лет.

И человек, обвиняемый в ШПИОНАЖЕ, сам ПРОСИТ дать ему возможность выступить с ТАКИМ видеообращением. Это по-вашему естественно? Или все-таки противоестественно?

Trump
13.05.2010, 23:12
Какая разница?
Никакой. Я просто полюбопытствовал.

Arian
13.05.2010, 23:31
Вы все время говорите о том, что он считает или не считает. Я говорю о том, что он транслирует для массового сознания.
А транслирует он следующее:

- Я изменил своему государству, ПМР. Шпионил для Молдавии. Но сожалею не об этом, а о том, что меня поймали.

- Я не собирался становиться шпионом, но меня заставили. Но не угрозами для моей жизни и жизни моих родных и близких, а угрозами, что не дадут получить диплом. И я предпочел диплом верности своему государству, ПМР.

- Будь прокляты молдавские спецслужбы. Но не потому что работают против нашего государства, ПМР, а потому что не заботятся о безопасности завербованных, из-за чего меня и поймали.

- Я прошу прощения. Но не у граждан своего гоударства, ПМР, а только у своей семьи, ибо она остается без меня на несколько лет.

И человек, обвиняемый в ШПИОНАЖЕ, сам ПРОСИТ дать ему возможность выступить с ТАКИМ видеообращением. Это по-вашему естественно? Или все-таки противоестественно?

Аудитории, перед которой он выступает, шпионаж против ПМР пофигу. Если еще перед ними упасть на колени и начать каяться по этому поводу - обсмеются. Боюсь, что Вы незнакомы с историей и географией предмета.

Trump
13.05.2010, 23:42
Аудитории, перед которой он выступает, шпионаж против ПМР пофигу. Если еще перед ними упасть на колени и начать каяться по этому поводу - обсмеются. Боюсь, что Вы незнакомы с историей и географией предмета.
Боюсь, что вы напрасно боитесь :)
О падении на колени и слезном раскаянии я речи не вел.
Я вел речь о необходимости ПОДОБНОГО обращения для самого обращающегося, который обратился с просьбой его сделать.
Человек может не лить слезы и не стоять на коленях, но всем будет ясно: раскаивается. Здесь же всем ясно: НЕ раскаивается. Вот и все.
Разоблаченный шпион просит позволить ему сделать видеообращение, после которого станет ясно, что он не только шпион, но и нисколько не сожалеет о содеянном.
Любое действие, которое человек совершает, имеет свою мотивацию, верно? Предложите хотя бы один мотив для этого помимо сделки с МГБ, обсудим. Лично я не нахожу такого мотива. Если бы обращение было нормальным - да, совершил преступление при таких-то и таких-то обстоятельствах, по тем-то и тем-то причинам, раскаиваюсь в содеянном - мотив был бы прмяой: снисхождение от суда. А при ТАКОМ видеообращении какой мотив?

ZSJ
13.05.2010, 23:44
может показать себя жертвой обстоятельств?

Trump
13.05.2010, 23:48
может показать себя жертвой обстоятельств?
Для этого достаточно было бы сказать, что его заставили, угрожая.
Зачем многократно сетовать при этом, что СИБ не заботится о завербованных?
Вслушайтесь в лексику: не ЗАБОТИТСЯ! Не подставляет, не обманывает, не использует как материал, а не ЗАБОТИТСЯ.

ZSJ
13.05.2010, 23:50
Для этого достаточно было бы сказать, что его заставили, угрожая

Ну от так и сказал что угрожали исключить из ВУЗа

Arian
13.05.2010, 23:51
Боюсь, что вы напрасно боитесь :)
О падении на колени и слезном раскаянии я речи не вел.
Я вел речь о необходимости ПОДОБНОГО обращения для самого обращающегося, который обратился с просьбой его сделать.
Человек может не лить слезы и не стоять на коленях, но всем будет ясно: раскаивается. Здесь же всем ясно: НЕ раскаивается. Вот и все.
Разоблаченный шпион просит позволить ему сделать видеообращение, после которого станет ясно, что он не только шпион, но и нисколько не сожалеет о содеянном.
Любое действие, которое человек совершает, имеет свою мотивацию, верно? Предложите хотя бы один мотив для этого помимо сделки с МГБ, обсудим. Лично я не нахожу такого мотива. Если бы обращение было нормальным - да, совершил преступление при таких-то и таких-то обстоятельствах, по тем-то и тем-то причинам, раскаиваюсь в содеянном - мотив был бы прмяой: снисхождение от суда. А при ТАКОМ видеообращении какой мотив?

Я думаю, его обращение как минимум было согласовано с МГБ. Но если бы он сказал, что раскаивается в нанесенном вреде, от такой фальши не только все Приднестровье, но и все их МГБ стошнило бы. А так - все правдоподобно и пристойно.

Trump
14.05.2010, 00:07
Я думаю, его обращение как минимум было согласовано с МГБ. Но если бы он сказал, что раскаивается в нанесенном вреде, от такой фальши не только все Приднестровье, но и все их МГБ стошнило бы. А так - все правдоподобно и пристойно.
Слишком уж правдоподобно именно для подлого нераскаявшегося изменника. Каковым и должен был представиться общественности в результате видеообращения.
Ясно, что видеообращение подследственного должно согласовываться. Но дело ведь не в этом. Я с самого начала акцентировал внимание на том, что видеообращение делается по просьбе САМОГО Варданяна.
Вопрос прост: ЗАЧЕМ оно ему? Вот никто из пойманных шпионов не просят дать им возможность сделать видеообращение, а этот - креативный, ему без видеообращения ну никак не сидится в тюрьме. Что оно дало ему конкретно, кроме гнилого имиджа в глазах всех, кто воспринимал дело отвлеченно? И даже в глазах многих, кто его так не воспринимал?
В этом нет мотива, нет прагматического смысла, если считать это собственным спонтанным желанием.
Более того: если это действительно личное желание, а не плод сделки, то оно нанесло гораздо больше вреда ему. Потому что если бы он просто подписал протокол с признательными показаниями и об этом было бы сообщено сотрудниками МГБ, то его открытая поддержка в том числе и в СМИ не прекратилась бы. А это в любом случае не мешает, по крайней мере действует определенным ограничителем для произвола.
После видеообращения даже тем, кто считает, что оно было сделано под давлением и ложно, будет уже гораздо труднее создавать противодействующий фон вокруг дела.
Одним словом, куда ни кинь, всюду один вред для него. Так ЗАЧЕМ делать то, что самому тебе вредно и что делать обстоятельства тебя не вынуждают?

Arian
14.05.2010, 00:23
Одним словом, куда ни кинь, всюду один вред для него. Так ЗАЧЕМ делать то, что самому тебе вредно и что делать обстоятельства тебя не вынуждают?

Ну сказал ведь уже.. Ладно, мне не верите, классику поверьте. У Чехова есть такая маленькая вещица. Один чиновник, довольно бедный, копил-копил деньги из своего скудного жалованья и купил дорогого механического соловья. Автор долго мучился над этой загадкой - ну, зачем ему это нужно было. Думал-думал, а потом понял, что никакой загадки нет. Просто - глупость человеческая.

Ziyadli
14.05.2010, 01:02
Слишком уж правдоподобно именно для подлого нераскаявшегося изменника. Каковым и должен был представиться общественности в результате видеообращения.
Ясно, что видеообращение подследственного должно согласовываться. Но дело ведь не в этом. Я с самого начала акцентировал внимание на том, что видеообращение делается по просьбе САМОГО Варданяна.
Вопрос прост: ЗАЧЕМ оно ему? Вот никто из пойманных шпионов не просят дать им возможность сделать видеообращение, а этот - креативный, ему без видеообращения ну никак не сидится в тюрьме. Что оно дало ему конкретно, кроме гнилого имиджа в глазах всех, кто воспринимал дело отвлеченно? И даже в глазах многих, кто его так не воспринимал?
В этом нет мотива, нет прагматического смысла, если считать это собственным спонтанным желанием.
Более того: если это действительно личное желание, а не плод сделки, то оно нанесло гораздо больше вреда ему. Потому что если бы он просто подписал протокол с признательными показаниями и об этом было бы сообщено сотрудниками МГБ, то его открытая поддержка в том числе и в СМИ не прекратилась бы. А это в любом случае не мешает, по крайней мере действует определенным ограничителем для произвола.
После видеообращения даже тем, кто считает, что оно было сделано под давлением и ложно, будет уже гораздо труднее создавать противодействующий фон вокруг дела.

Трамп, а тебе доводилось побывать под следствием в тюряге. Там такое давление (чисто морально), что захочешь сделать (если морально слабый) не только видео-признание, но и даже выступать на Евровидении. КГБ умеет промывать мозги.

Trump
14.05.2010, 02:26
Трамп, а тебе доводилось побывать под следствием в тюряге. Там такое давление (чисто морально), что захочешь сделать (если морально слабый) не только видео-признание, но и даже выступать на Евровидении. КГБ умеет промывать мозги.
К счастью, не приходилось. Но в умении промывать мозги в таких местах, я нисколько и не сомневаюсь. Вопрос лишь в том, в каком направлении они промыты. Я свою версию о направлении высказал.
Это видеообращение смотрится как рекламный ролик МГБ ПМР и антирекламный ролик СИБ. Варданян лишь средство. Причем втройне эффективное, поскольку во-первых, целый месяц тема раскручивалась в СМИ, причем во-вторых не руками МГБ, а руками защитников Варданяна.
И в этот момент очень выгодно выдать такое видеобращение.
Куча дивидендов для МГБ. Потому что одним выстрелом убивается сразу несколько информационных "зайцев".

1. Варданян - шпион, причем нераскаявшийся, а его так рьяно пытались защищать. Признался сам, причем публично и цинично.
2. Его защитники - как минимум заблудшие, но он САМ блокирует их деятельность. Особенно символично, что он признается в день пикетирования. Не бог весть какая акция этот пикет, но это - единственная АКЦИЯ на данный момент, все что было до этого - лишь статьи и заявления в СМИ. Теперь есть гарантия, что АКЦИЙ больше не будет. А если и будут, то будут смотреться весьма нелепо вне зависимости от масштабов.
3. МГБ не дремлет и стоит на страже безопасности ПМР
4. СИБ - бяка и опасна не только для ПМР, но и для несмышленных завербованных, которых она бросает на произвол судьбы
5. Не ходите, дети, в Африку гулять

Ну и так далее.

Arian
14.05.2010, 02:42
К счастью, не приходилось. Но в умении промывать мозги в таких местах, я нисколько и не сомневаюсь. Вопрос лишь в том, в каком направлении они промыты. Я свою версию о направлении высказал.
Это видеообращение смотрится как рекламный ролик МГБ ПМР и антирекламный ролик СИБ. Варданян лишь средство. Причем втройне эффективное, поскольку во-первых, целый месяц тема раскручивалась в СМИ, причем во-вторых не руками МГБ, а руками защитников Варданяна.
И в этот момент очень выгодно выдать такое видеобращение.
Куча дивидендов для МГБ. Потому что одним выстрелом убивается сразу несколько информационных "зайцев".

1. Варданян - шпион, причем нераскаявшийся, а его так рьяно пытались защищать. Признался сам, причем публично и цинично.
2. Его защитники - как минимум заблудшие, но он САМ блокирует их деятельность. Особенно символично, что он признается в день пикетирования. Не бог весть какая акция этот пикет, но это - единственная АКЦИЯ на данный момент, все что было до этого - лишь статьи и заявления в СМИ. Теперь есть гарантия, что АКЦИЙ больше не будет. А если и будут, то будут смотреться весьма нелепо вне зависимости от масштабов.
3. МГБ не дремлет и стоит на страже безопасности ПМР
4. СИБ - бяка и опасна не только для ПМР, но и для несмышленных завербованных, которых она бросает на произвол судьбы
5. Не ходите, дети, в Африку гулять

Ну и так далее.

А там, в отношениях РМ и ПМР, вообще много странного. Как выясняется, Варданян был гражданином РМ и непризнанной ею (и никем) ПМР. То есть шпионил против Родины по заданию Родины... Одновременно был и храбрым разведчиком и гнусным шпионом у себя на Родинах. Вот такой вот кругаля... В общем, молдовским чекистам следует обменять его на какого-нибудь другого разведчика противоположной ориентации, но такого же странного гражданства. И два героя одновременно пройдут в противоположных направлениях по мосту через Днестр. А потом, возможно, они же, но каждый в противоположном к первоначальному направлении...

Arian
14.05.2010, 04:49
Перечитывая классику, ржунимагу:

"Совместная резолюция армянского интернет сообщества в связи с арестом журналиста Эрнеста Варданяна

Выражая глубокую озабоченность арестом и дальнейшей судьбой журналиста Эрнеста Варданяна

Поддерживая все усилия, направленные на скорейшее освобождение нашего соотечественника

Придерживаясь принципа уважения прав человека и его основных свобод

Ссылаясь на преамбулу Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в которой отмечается утверждение прав и свобод человека, свободное развитие личности, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущим поколениями

Выражая полное согласие с подтвержденной приверженностью общечеловеческим ценностям, стремлением жить в мире и согласии со всеми народами в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права;

Подчеркивая важность политических и дипломатических усилий по поиску решения проблемы на основ

(у меня тормозит форум
там дальше )

Подчеркивая важность политических и дипломатических усилий по поиску решения проблемы на основе норм законодательства Приднестровской Молдавской Республики

Испытывая озабоченность в связи отсутствием официальных заявлений властей Приднестровской Молдавской Республики в связи с арестом Эрнеста Варданяна

1. призываем власти Приднестровье быть предельно справедливым в этом вопросе и действовать из принципа уважения прав человека и его основных свобод

2. обещаем следить за развитием событий и предпринимать все необходимые шаги для привлечения максимального внимания международных правовых организаций, занимающимся защитой прав журналистов, сбором информации о репрессиях и убийствах журналистов по всему миру "

Узнаете чеканные формулировки юзеров Опенармения? А теперь догадайтесь, откуда они это взяли. Ну, ладно. Не буду мучить. Прочтите здесь. До боли похоже.

http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N10/331/41/PDF/N1033141.pdf?OpenElement

vintage
14.05.2010, 22:00
Это для вас армянин и поэтому все сказано.

Dismiss
15.05.2010, 14:47
Оффтоп в оффтопе (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5385&page=154).

Dr. Zoidberg
13.08.2010, 05:30
кстати, чем вся эта история закончилась? этот киберфидаин все еще кукует на нарах?

NAUTILUS
13.08.2010, 23:44
Да.

Ашина
06.10.2010, 11:46
кстати, чем вся эта история закончилась? этот киберфидаин все еще кукует на нарах?

Всё ещё кукует...

Владимир Антюфеев: «Украина должна была признать нас первой»
Приднестровье выполняет роль дота (http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=19289)

О «деле Варданяна» и активности спецслужб в регионе в эксклюзивном интервью «2000» рассказывает министр государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир АНТЮФЕЕВ и его старший помощник Андрей ПИНЧУК.

Обратите внимание, на что нацеливали Варданяна, — на сбор информации не только по Приднестровью, но и в отношении посольств западных стран. И встречаясь с представителями Запада, он подтверждал им это. Но их это не очень интересовало — их больше волновал момент, который они озвучили при встрече со мной: что не столь значительное, но все-таки определенное количество молодых людей, завязанных на этих НПО западного толка, испугались ответственности.

не все способны проявлять такую активность в сборе информации и пропагандистской деятельности, какую в данном случае демонстрировал Варданян. Поэтому его и выбрали среди лиц, о которых мы получали информацию по линии контрразведки.

Статья довольно свежая.

ZSJ
23.10.2010, 15:49
Разоблачительное обращение Эрнеста Варданяна
14:19 • 23.10.10

Журналист Эрнест Варданян, арестованный по подозрению в шпионаже и государственной измене в пользу Молдовы властями Приднестровья, попросил распространить своё обращение, текст которого представляем ниже:

«Дорогие друзья и недруги!

Обращаюсь к вам в минуту полного отчаяния и безмерной усталости от всего происходящего. Вот уже полгода я нахожусь под стражей как фигурант известного всем уголовного дела, но причина, побудившая меня направить это письмо, лежит за пределами еще не начавшегося судебного разбирательства.

Как мне представляется, шести месяцев вполне достаточно, чтобы понять, «кто есть кто». В первую очередь, мои ядовитые стрелы направлены на Службу информации и безопасности РМ. Господь накажет вас, горе-чекисты! Сначала вы заставили меня работать на вас, ведя двойную жизнь; вили из меня веревки, а потом «сдали» меня МГБ и, в конце концов, сделали вид, что вы тут ни при чем! Не моргнув глазом, вы отреклись от меня и от Ильи Казака - двух парней, которые могли бы жить нормальной жизнью, а не пахать на вас и потом быть отданным на заклание!

Вы спокойно спите, господа бывшие и нынешние СИБ-овцы? Не мучает вас совесть, господа Решетников, Михай, Ляху, Наку и иже с ними? Да есть ли она у вас вообще! С высоких трибун и в «причесанных» интервью вы бравурно вещаете о том, как самоотверженно боретесь с «сепаратистским режимом», а на деле, когда речь идет о реальных проблемах и действиях, вы оказываетесь беспомощными слепыми котятами.

Не меньшее разочарование вызывает у меня мягкотелая позиция политических партий Молдовы. Господа демократы и не только! Я, конечно, понимаю, что выборы и депутатские кресла куда важнее какого-то Варданяна и Казака, но ведь это ваши граждане, которые своей негласной работой продлевали ваше политическое существование! Но что я вижу? В пылу нескончаемой самозабвенной предвыборной грызни вы в упор не видите двух страдающих людей и их семей. Неужели вам безразличны наши судьбы?

А теперь я мысленно вернусь из Кишинева в Тирасполь и обращусь к своим «коллегам» - да, именно так, в кавычках. Дорогие мои страусята, спрятавшие головы в песок! Быстро, однако, вы забыли Эрнеста, которому часто звонили, о чем-то спрашивали, просили, что-то уточняли, а Эрнест никогда не отказывал вам в помощи. Ни одного слова поддержки, даже от тех, с кем я работал бок о бок! Моя семья не дождалась от вас даже «дежурных» слов сочувствия. А некоторые «коллеги», которые оказались свидетелями по моему делу, вылили на меня столько грязи, словно в моих с ними отношениях было только плохое! Что ж, спасибо за откровенность, мои ненаглядные завистники и клеветники.

Впрочем, Бог вам судья. Только прошу, не забывайте, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются…
Как я и думал, рядом со мной остались только родные армянские друзья. Боюсь им не хватит сил и времени действительно помочь мне. Да и кто поможет в ситуации, когда я, наивно веря в лучшее, дал признательные показания, добросовестно вырыв себе могилу! Кто поможет мне, если я полностью оторван от нормальной жизни, беспомощен и бесправен; существую как амеба, как иждивенец, объедая своих детей, повиснув на шее своей семьи!

Я так не могу, я привык работать много и честно (На кого?). Но в моем положении об этом можно теперь только мечтать!

Напоследок прошу тех, кто мне сочувствует, помочь моей семье.

Без надежды на лучшее, Эрнест Варданян».

Arian
23.10.2010, 17:04
А кто-нибудь знает, на какой счет можно деньги для семьи перевести?

vintage
23.10.2010, 18:03
А кто-нибудь знает, на какой счет можно деньги для семьи перевести?

А сколько собираешься отстегнуть?

Ziyadli
23.10.2010, 18:48
обращение Эрнеста Варданяна

Настояшее армянское обращение. А в интернете молнии метал из задницы

Arian
23.10.2010, 19:10
А сколько собираешься отстегнуть?

50 манатов. В мехеррамлик дал бы больше.

Kerim
23.10.2010, 22:04

а зачем в манатах?

он вроде работал на Россию, был гражданином Молдовы а платят армяне к тому же в манатах? Он что не принимает в драмах? Или он в свободное от основной работы двойным агентом еще и на Азербайджан, так сказать подрабатывал?

Ашина
23.10.2010, 22:19

Вы абсолютно правы, если серьёзно. Он сам может быть и агентом, и фашистом, а семья здесь совершенно не причем. Я бы тоже послал тысячу-другую рублей, если бы знал счёт.

Если, конечно, всё так обстоит, как он пишет, что семья бедствует. А в этом отношении ему врать, похоже, незачем.

Arian
23.10.2010, 22:39
Вы абсолютно правы, если серьёзно. Он сам может быть и агентом, и фашистом, а семья здесь совершенно не причем. Я бы тоже послал тысячу-другую рублей, если бы знал счёт.

Если, конечно, всё так обстоит, как он пишет, что семья бедствует. А в этом отношении ему врать, похоже, незачем.

Жена у него молдаванка. Молдаване люди неплохие, незлобные. И в ПМР вообще люди хорошие. Не нужно все с ним связывать... Выйдет на свободу и начнет жить по-другому... Не станет на Опене писать...

vintage
24.10.2010, 02:37
Жена у него молдаванка. Молдаване люди неплохие, незлобные. И в ПМР вообще люди хорошие. Не нужно все с ним связывать... Выйдет на свободу и начнет жить по-другому... Не станет на Опене писать...

Выйдет в 2 раза хуже писать начнет и ПМР тоже в Г запишет.
Они же всю жизнь плачут.
Так,что 50 я считаю много,давай по 49 скинемся.
Согласен?

Arian
24.10.2010, 03:01
Выйдет в 2 раза хуже писать начнет и ПМР тоже в Г запишет.
Они же всю жизнь плачут.
Так,что 50 я считаю много,давай по 49 скинемся.
Согласен?

Нет, не согласен. Благородничать - так благородничать.

spectator
17.12.2010, 14:07
Верховный суд ПМР приговорил журналиста Э.Варданяна к 15 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Молдавии. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101216235040.shtml)

vintage
17.12.2010, 21:48
Ну и ну.
Вкатили по полной программе.

Baltazar
17.12.2010, 23:22
Верховный суд ПМР приговорил журналиста Э.Варданяна к 15 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Молдавии. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101216235040.shtml)

TROLOLO)):good:

Baltazar
21.12.2010, 20:08
(цитата удалена)

Baltazar, мы договорились, что не тащим сюда мусор с армянских форумов. Допускаю, что Вы забыли об этом, поэтому пока бан всего на один день.

Hunter
28.12.2010, 21:09
ЭРНЕСТ ПОДАЛ ПРОШЕНИЕ (http://lragir.am/russrc/society-lrahos17004.html)

http://lragir.am/upld_img/129352731581.JPG
Осужденный на 15 лет по обвинению в шпионаже
в пользу Молдовы жруналист Эрнест Варданян
подал 17 декабря прошение о помиловании
президенту Приднестровья Игорю Смирнову,
сообщает РИА Новости.

Варданян признал свою вину и обещал приложить
усилия, чтобы возместить нанесенный ущерб.
Он заявил также, что активно сотрудничал
со следственными органами.