PDA

Просмотр полной версии : Натика Джафарли - в Меджлис!

Страницы : [1] 2 3 4

spectator
12.04.2010, 23:44
Натик Джафарли будет кандидатом в депутаты Национального Собрания (Milli Məclis) по 12-му Гарадаг-Бинагади-Йасамальскому округу.

Все на поддержку Натика!

spectator
13.04.2010, 01:27
http://gdb.rferl.org/ECA6A4D3-29FB-4742-86EA-730EED993A47_mw800_mh600.jpg

От этого округа депутатом нынешнего парламента является Михаил Забелин:

http://photo.trend.az/thumbnails/512/Mixail_Zabelin_230908_4.jpg

spectator
13.04.2010, 10:33
Попытался найти биографию Натига Джафарли в сети, но, к сожалению, ничего, кроме этого не нашел:

Натиг Джафарли
Родился в Баку,1972-ом году,живу в Баку,экономист и социолог по оброзованию (http://www.azerilove.net/authors/462/%CD%E0%F2%E8%E3-%C4%E6%E0%F4%E0%F0%EB%E8)

Если у кого-то есть более подробная информация, прошу выложить здесь.

Molla Nəsrəddin
13.04.2010, 10:38
Натига на царство!!!:girl_cray2:

Scarlett
13.04.2010, 13:13
Желаю удачи в предвыборной компании и посоветую всем моим знакомым, проживающим в Бинагадинском районе проголосовать за Джафарли.

Пан
13.04.2010, 13:20
я желаю удачи Натигу во всех его начинаниях.

Ziyadli
13.04.2010, 14:02
Наша надежда на будущее. Светлое

ZSJ
13.04.2010, 14:11
А почему такой выбор участка?
Вообще как выбирается участок? Надо быть там прописанным?
Забелин, если не ошибаюсь глава русской общины и соответсвенно он должен пройти все равно...

spectator
13.04.2010, 14:24
Вообще как выбирается участок? Надо быть там прописанным?
Забелин, если не ошибаюсь глава русской общины и соответсвенно он должен пройти все равно...
Нет, не обязательно надо быть прописанным на территории участка, чтобы выдвигать кандидатуру. Но у Натика веские основания для такого выбора. Да и Забелина он не боится:

Çox güman ki, uzun illər yaşadığım, və qonşularımın kommunal problemlərinin həllində yaxından iştirak etdiyim, 12 SAYLI QARADAĞ — BİNƏQƏDİ-YASAMAL SEÇKİ DAİRƏSİNDƏN namizədliyimi irəli sürəcəm. Həm çevrəni yaxşı tanıyıram, həm də bu çevrədə yaşayan insanların dəyişiliklərdən yana olmaqlarını bilirəm. Nə isə, Mixail Zabelinlə “döyüşə” hazıram!
http://natiqceferli.blog.ru/89874083.html

ZSJ
13.04.2010, 14:28
Да дело не в боязни, а в том что по политическим мотивам глава русской общины должен пройти в парламент, а Натиг соответсвенно нет

QafqazWolf
13.04.2010, 15:00
Желаю Удачи хотя лично не поддерживаю вашу позицию.

spectator
13.04.2010, 15:57
Да дело не в боязни, а в том что по политическим мотивам глава русской общины должен пройти в парламент, а Натиг соответсвенно нет
Так ведь все, кто прошел в парламент, как-то "политически-мотивированы". Что теперь, Натику и не пытаться?

К тому же Натик может построить свою предвыбоную кампанию как раз на антигагулизме, воспользовавшись нарабатками своего товарища по движению Ильгара Мамедова.

Natiq Ceferli
13.04.2010, 16:13
Попытался найти биографию Натига Джафарли в сети, но, к сожалению, ничего, кроме этого не нашел:

Натиг Джафарли
Родился в Баку,1972-ом году,живу в Баку,экономист и социолог по оброзованию (http://www.azerilove.net/authors/462/%CD%E0%F2%E8%E3-%C4%E6%E0%F4%E0%F0%EB%E8)

Если у кого-то есть более подробная информация, прошу выложить здесь.

Подробно на днях повешу на блоге и на нашем сайте. Спасибо.

Natiq Ceferli
13.04.2010, 16:14
Желаю удачи в предвыборной компании и посоветую всем моим знакомым, проживающим в Бинагадинском районе проголосовать за Джафарли.

Огромное спасибо.

Natiq Ceferli
13.04.2010, 16:18

Я почти 15 лет жил в этом участке, не плохо знаю там людей, был активным жилцом в деле решение многих бытовых проблем.

Да, Вы не ошибаетесь, Забелин глава русской общины, и кандидат от властей. Но, ещё не известно он опять пойдет по этому же округу, или нет, а во-вторых, разве он что-то делал для защиты прав русской общины, не говоря уже о жителей того округа? Его даже в глаза не видели в том округе, он ни разу там не появлялся.

7.62
13.04.2010, 16:38
Бинагадинский это 6 мк. вроде, если мне память не изменяет. У меня там родня есть, пару голосов вам организуем.:3dflagsdotcom_azerb Хотя я лично за вас бы не голосовал.

Natiq Ceferli
13.04.2010, 16:49
Бинагадинский это 6 мк. вроде, если мне память не изменяет. У меня там родня есть, пару голосов вам организуем.:3dflagsdotcom_azerb Хотя я лично за вас бы не голосовал.

Спасибо, но, помоему, микрорайоны не относятся к этому округу.

korvin
13.04.2010, 16:53
Натиг
желаю удачи, от всей души
скинь ссылку на ваш сайт если можно...

7.62
13.04.2010, 16:56

Жаль, значит я че-то напутал. Ну тогда придется без нас:yes:. в любом случае удачи.

ZSJ
13.04.2010, 16:59
Я почти 15 лет жил в этом участке, не плохо знаю там людей, был активным жилцом в деле решение многих бытовых проблем.

Да, Вы не ошибаетесь, Забелин глава русской общины, и кандидат от властей. Но, ещё не известно он опять пойдет по этому же округу, или нет, а во-вторых, разве он что-то делал для защиты прав русской общины, не говоря уже о жителей того округа? Его даже в глаза не видели в том округе, он ни разу там не появлялся.

А разве смысл в том чтобы он что-то сделал?
Властям нужно чтобы представитель русской общины был представлен в парламенте для политеса и он там будет представлен.

spectator, пытаться конечно надо, просто мне кажется выбирается противник который власти по любому будут пропихивать в парламент...другого главы русской общины нет

Scarlett
13.04.2010, 17:05
3, 4, 6,9 микрорайоны на сколько я знаю относятся к Бинагадинскому району.

Natiq Ceferli
13.04.2010, 17:07
3, 4, 6,9 микрорайоны на сколько я знаю относятся к Бинагадинскому району.

Да, но не к этому округу.

Корвин, вот сайт, но пока ещё не до конца готов:

http://respublikaci.org/

Natiq Ceferli
13.04.2010, 17:08
...другого главы русской общины нет

За то, есть другие округи, в Исмайиллах, например :-)

ZSJ
13.04.2010, 17:13
есть, может ему было бы сподручнее там баллотироваться
просто хочу сказать что если такая фигура будет баллотироваться у вас нет шансов

Natiq Ceferli
13.04.2010, 17:21
есть, может ему было бы сподручнее там баллотироваться
просто хочу сказать что если такая фигура будет баллотироваться у вас нет шансов

Посмотрим :-)

Tanınmış iqtisadçı Natiq Cəfərli Milli Məclisə namizədliyini irəli sürəcək

http://deyerler.org/53737-taninmis-iqtisadci-natiq-ceferli-milli-meclise-namizedliyini-ireli-surecek.html

spectator
13.04.2010, 17:23
Дислокацию 12-го округа можно посмотреть здесь: http://www.infocenter.gov.az/v3/hududlar.php?dsk=12

Пан
13.04.2010, 17:24
Да, Натиг, Забелин - символическая фигура. Если "наверху" уже решено, то будет невозможно. Но я все равно желаю удачи.

Scarlett
13.04.2010, 17:25
Да, но не к этому округу.
Тогда вы не могли бы перечислить территории, которые относятся к вашему округу?

Natiq Ceferli
13.04.2010, 17:27
Тогда вы не могли бы перечислить территории, которые относятся к вашему округу?

Уважаемый spectator уже дал линк на этот округ. Спасибо ему.

Xan
13.04.2010, 18:32
Удачи. Я хоть и в Ясамальском районе, но не тот округ. От моего округа выбиралась Лала Шовкет.

А кто еще от РЕАЛа выставляет кандидатуру и в каком округе?

Вообще Натиг, дай знать если чем-то могу помочь в твоей кампании. Многого не могу обещать.. Напиши в ЛС, созвонимся поговорим (если конечно нужна какая-то помощь).

mashalli
13.04.2010, 19:09
Поддерживаю Натига!!!

Натиг, желаю тебе удачи и победы на выборах!!!

Dismiss
13.04.2010, 19:12
Натик, не мой округ, и проголосовать не смогу, но желаю удачи!

Брут
13.04.2010, 19:15
интересно а он будет на форуме писать после того как изберется?

Tebessum
14.04.2010, 00:07
Udachi i eshe taz udachi, Natik!
Binagadinskiy - nash rayon. Budu golosovat za zemlyaka - soforumca!)

spectator
14.04.2010, 13:06
Эркин будет баллотироваться по 16-му округу. Действующий депутат оттуда -- Абель Магеррамов.

Prater
14.04.2010, 13:28
Мда, конечно желаю удачи, но ИМХО - очень неудачный выбор участка у Натика. Например у Эркина - выбор идеальный, ибо противник - просто эталон азербайджанского чиновника в самом худшем понимании этого слова.

А Забелин, так или иначе представитель русской общины. И он должен быть в парламенте, чисто по той причине, что представитель русской общины в парламенте должен присутствовать. Противником Забелина нужно было выставить другого русского.

Короче - эххх

Scarlett
14.04.2010, 13:47
Мда, конечно желаю удачи, но ИМХО - очень неудачный выбор участка у Натика. Например у Эркина - выбор идеальный, ибо противник - просто эталон азербайджанского чиновника в самом худшем понимании этого слова.
именно по этой причине, независимо от результатов голосования из яшика выйдет имя Абеля.

Dismiss
14.04.2010, 14:47
Эркин будет баллотироваться по 16-му округу. Действующий депутат оттуда -- Абель Магеррамов.Гиблое дело. :(

Natiq Ceferli
14.04.2010, 15:43
Удачи.

Вообще Натиг, дай знать если чем-то могу помочь в твоей кампании. Многого не могу обещать.. Напиши в ЛС, созвонимся поговорим (если конечно нужна какая-то помощь).

Cпасибо, друг.

Про Эркина уже сообщили, Ильгар, наверняка (пока не точно), будет баллатироваться с округа, где был избран Асим Моллазаде.

Помощь нужна будет, я скажу тебе и всем форумчанам, кто захочет помогать в этом деле. Ещё раз спасибо.

Natiq Ceferli
14.04.2010, 15:48

А Забелин, так или иначе представитель русской общины. И он должен быть в парламенте, чисто по той причине, что представитель русской общины в парламенте должен присутствовать. Противником Забелина нужно было выставить другого русского.

Короче - эххх

Понимаю тебя.

Но, во-первых, ещё не ясно откуда дадут кандидатуру Забелина, а во-воторых, его даже в глаза не видели жители этого округа. Другие, хотя бы, во время выборов приходят в округи, а он совсем не появлялся. И ни кто даже не знает кто он такой и как он выглядет.

ZSJ
14.04.2010, 15:48
Гиблое дело. :(

Это в любом случае гиблое дело...а в противостоянии с Забелиным гиблое вдвойне...у него крыша не только в лице наших, но и российских властей

Пан
14.04.2010, 15:50
а он совсем не появлялся.
а он и не появится, потому что вопрос решен.

Molla Nəsrəddin
14.04.2010, 16:01
... во-воторых, его даже в глаза не видели жители этого округа. Другие, хотя бы, во время выборов приходят в округи, а он совсем не появлялся. И ни кто даже не знает кто он такой и как он выглядет.

Натиг, я уже устал повторять, что все это ровным счетом не имеет никакого значения. Не важно как проголосуют, важно как сосчитают!

ZSJ
14.04.2010, 16:05
Это еще И. В. Джугашвили сказал...и с тех пор ничего не изменилось

Natiq Ceferli
14.04.2010, 16:41
Натиг, я уже устал повторять, что все это ровным счетом не имеет никакого значения. Не важно как проголосуют, важно как сосчитают!

Дорогой мой, и Вы думаете, что мне что-то новое сказали? Я понимаю и знаю это. Но, что прикажете делать? Сидеть молча дома? Не участвовать на выборах? Не участвовать в общественно-политических процессах? А как тогда бороться? Поднятся в горы?

Molla Nəsrəddin
14.04.2010, 18:16
Поднятся в горы?
Может в этой мысли и есть какя-то сермяга, мой юный друг?

Xan
14.04.2010, 18:38
Эркин будет баллотироваться по 16-му округу. Действующий депутат оттуда -- Абель Магеррамов.

Уххх... молодец Эркин. Болеть буду от всего сердца.
Абель Магеррамов.. В реальности Эркин его размажет, но это если честные выборы. А так, наша реальность к сожалению в том, что Абель уже заранее япутат меджлиса без всяких выборов.

Xan
14.04.2010, 18:43

Короче - эххх

Согласен. Но русских похоже в РЕАЛе нет. И у Натика, как он сказал, наибольшая поддержка видимо в этом округе. Его там знают.
И еще, как сказал Натик, Забелин еще не выставил оттуда свою кандидатуру. Есть надежда, что он будет в этот раз баллотироваться от другого округа.

А между тем, Забелин похоже занервничал :). Вот, начали появляться статьи с его именем. Озюню таныттырыр ))

http://news.bakililar.az/news_zabelin_v_baku_34753.html

Забелин: в Баку пройдет «круглый стол» по российско-азербайджанскому сотрудничеству

Diamond Falcon
16.04.2010, 14:06
Дорогой мой, и Вы думаете, что мне что-то новое сказали? Я понимаю и знаю это. Но, что прикажете делать? Сидеть молча дома? Не участвовать на выборах? Не участвовать в общественно-политических процессах? А как тогда бороться? Поднятся в горы?

Как Ясамал ушагы проголосую за тебя, Натиг муеллим. :big_boss: Оказывается ты в нашем округе. Считай, что соседи тоже за тебя проголосуют. Лично прослежу)

Molla Nəsrəddin
16.04.2010, 15:42
Принимать участие в Выборах можно и нужно лишь с пропагандистской целью (не расчитывая получить мандат). Или, только в том случае, если в состоянии защищать отданные за тебя голоса (с этим у Вас большие проблемы). Во всех остальных случаях, это создание демократического флера для режима.

Пан
16.04.2010, 15:48
только в том случае, если в состоянии защищать отданные за тебя голоса (с этим у Вас большие проблемы). Во всех остальных случаях, это создание демократического флера для режима.

Molla Nasreddin, Вы абсолютно правы. Никакого участия в "их" политике!

Natiq Ceferli
16.04.2010, 17:35
Как Ясамал ушагы проголосую за тебя, Натиг муеллим. :big_boss: Оказывается ты в нашем округе. Считай, что соседи тоже за тебя проголосуют. Лично прослежу)

Спасибо дорогой друг.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 17:38
Принимать участие в Выборах можно и нужно лишь с пропагандистской целью (не расчитывая получить мандат).

Или, только в том случае, если в состоянии защищать отданные за тебя голоса (с этим у Вас большие проблемы).

Во всех остальных случаях, это создание демократического флера для режима.

Вы правы, я сам об этом писал, когда отвечал на Ваш вопрос. Не помните?

Это проблема всех, а не только моя. Но, это не значит, что надо отсиживаться дома.

Вы хотите сказать, что Мусават и АХЧП, своими участьями на выборах, ВСЕГДА, сознательно, или нет, создовали фон для властей?

Ziyadli
16.04.2010, 18:51
Вы хотите сказать, что Мусават и АХЧП, своими участьями на выборах, ВСЕГДА, сознательно, или нет, создовали фон для властей?
А разве ты сам это не говорил? Помнишь свой фельетон с чемоданом с деньгами?

PS: Кстати, создАвали, а создОвали. Это я к тому, чтобы ты когда обвиняешь Али Гасанова в неграмотности, подумал бы о себе. Я сам конечно, в русском слаб и очепяток у меня уйма. Но я иностранец и не кандидат в депутаты)))

Natiq Ceferli
19.04.2010, 09:37
А разве ты сам это не говорил? Помнишь свой фельетон с чемоданом с деньгами?

PS: Кстати, создАвали, а создОвали. Это я к тому, чтобы ты когда обвиняешь Али Гасанова в неграмотности, подумал бы о себе. Я сам конечно, в русском слаб и очепяток у меня уйма. Но я иностранец и не кандидат в депутаты)))

Зиядлы, в отличие от тебя, я знаю, что говорил, а что нет. Я его мнение спрашиваю, а не высказываю свое мнение. Ты не в силе понять даже такие элементарные вещи.

Зиядлы, это тебе, и тебе подобным не надоело? Это же было 5 лет назад, когда оппоненты, не находя аргументов, цеплялись за мои буквы, запятые, точки, и другие знаки препинания. Грамотность – это не только, даже не столько правильно писать, если так упрощать это понятие, то, любая хорошая секретарша, грамотнее многих академиков, которые очень плохо и с ошибками писали свои статьи и доклады. Про это есть очень много материалов, историй, если хочешь, можешь почитать.

П.С. Почти во всех темах, ты, Зиядлы, пишешь гадости про меня, и каждый раз переходишь на личность. Я понимаю, что у тебя не тот человеческий уровень воспитания, что бы уметь нормально говорить и дискутировать, но, все же, будь добр, напряги остатки своих мозгов, и имей уважение к оппонентам, если, на самом деле, хочешь что-то обсуждать. А если твоя цель просто очернить и оскорблять, то, уволь, ты не тот человек, и у тебя не тот уровень, что бы я отвечал на это. Кстати, будучи немного общественной фигурой, я пытаюсь толерантно относиться даже к оскорблением, ибо, это один из элементов публичной жизни, но, у тебя зашкаливает это. При чем, я тебе сто раз объяснял, что твое мнение обо мне, мне до лампочки. Ты не мой электорат, ты даже не гражданин моей страны. Иди тренируйся на немцев. Договорились, бро?

Natiq Ceferli
19.04.2010, 10:35
Ты знаешь, я уверен, что Натик просто демагог. Хоть и он друг, но все равно демагог и крикун. Он никогда не вникает в суть вопроса. Там и тут нахватывается каких-то слов и идей, бросается как танк в их защиту.

По моему мнению, если он хоть за что-то борется, то борется за свое место в этом обществе. И ему удачи в этом.

Т.е. о какой борьбе Натика речь? То, что глаголит Натик можно свести в одну тему под названием "демагогоя третьеразрядного крикуна"

Зиядлы, я вижу, что ты жить без меня не можешь, и ещё вижу, что ты страдаешь потерей памяти, потому, что сто раз тебе одно и тоже говоришь, но, ты, или не понимаешь, или же тебе не дано это, понимать то, что читаешь. Ты не переживай, многие этим страдают. А за демагога - спасибо, как уже говорил, обожаю это слово.

Зиядлы, что бы иметь место в этом обществе, не надо бороться, надо умет лизать и пресмыкаться. Вот этого я не умею. Но, по твоим скудным и меркантильным понятием "о своем месте", я уже добился этого. Я уже не раз писал тебе, у меня есть все то, о чем мечтает среднестатистический азербайджанец - машина, квартира в новостройке, неплохо зарабатываю, у меня 2 сына, объездил пол мира, есть друзья и единомышленники. А что ещё нужно? Я тебе сейчас не буду писать об идеалах, о том, во что я верю, и за что виду борьбу, ты все равно не поймешь это, не дано это тебе.

Зиядлы, ещё один такой выпад, и я тебя пошлю. Спасибо.

Ziyadli
19.04.2010, 12:02
Зиядлы, что бы иметь место в этом обществе, не надо бороться, надо умет лизать и пресмыкаться. Вот этого я не умею. Но, по твоим скудным и меркантильным понятием "о своем месте", я уже добился этого.

Это во всяком случае не мое понятие и ты взял это не от меня. Ибо такого я не говорил и нет таких понятий у меня. Но оказывается для тебя "место в обществе" это квартира, машина, сыновья итд?

Я уже не раз писал тебе, у меня есть все то, о чем мечтает среднестатистический азербайджанец - машина, квартира в новостройке, неплохо зарабатываю, у меня 2 сына, объездил пол мира, есть друзья и единомышленники. А что ещё нужно? Натик, ты же говорил, все это без коррупции и честным путем невозможно в Баку? Как же так?

Ты вот имеешь все, о чем мечтает среднестатистический азербайджанец: машина, дом в новостройке (если это около 100 кв.м и в Ясамале, то стоит минимум 80 кусков сейчас и это без ремонта) итд, итп, обьездил полмира (тоже бабки стоят) итд, итп...и все это как ты говоришь "без пресмыкания, без коррупции, без лизания"... выходит, в Баку все ОК? Ведь этого всего не имеет в Германии нормальный немец: обычно немец живет в снятой квартире, машина в кредит, и полмира не обьезжает. Выходит, в Баку даже такие бездарные люди как ты могут жить нормально.
Зиядлы, ещё один такой выпад, и я тебя пошлю. Спасибо. Тебя вряд ли хватит на это. Ибо на этом сайте (если будешь оскорблять меня) могу послать тебя я. И надолго.)))

Ziyadli
19.04.2010, 12:08
Эхх... друх сердешный, ты говоришь о моем воспитании. Ты?!

Natiq Ceferli
19.04.2010, 12:34
Это во всяком случае не мое понятие и ты взял это не от меня. Ибо такого я не говорил и нет таких понятий у меня. Но оказывается для тебя "место в обществе" это квартира, машина, сыновья итд?

Натик, ты же говорил, все это без коррупции и честным путем невозможно в Баку? Как же так? Ты вот имеешь все, о чем мечтает среднестатистический азербайджанец: машина, дом в новостройке (если это около 100 кв.м и в Ясамале, то стоит минимум 80 кусков сейчас и это без ремонта) итд, итп, обьездил полмира (тоже бабки стоят) итд, итп...и все это как ты говоришь "без пресмыкания, без коррупции, без лизания"... выходит, в Баку все ОК? Ведь этого всего не имеет в Германии нормальный немец: обычно немец живет в снятой квартире, машина в кредит, и полмира не обьезжает. Выходит, в Баку даже такие бездарные люди как ты могут жить нормально.

Тебя вряд ли хватит на это. Ибо на этом сайте (если будешь оскорблять меня) могу послать тебя я. И надолго.)))

А что для тебя значит "место в обществе"? Хотя бы один раз в жизни будь искренним.

Я же говорю, что ты, мягко говоря, не умен. У меня была квартира, которую мне подарили родители, кооперативная, построенная 1992-м году. Я продал её в пике цен, так как, не плохо умею анализировать ситуацию, и купил другую, когда цены упали. Я работаю в 3-х местах, пишу и получаю гонорары. Поездки по миру мне оплачивают, так как, сами приглашают на разные мероприятие. То есть, хотят услышать мое мнение, тогда и приглашают, сами же за это платят. Теперь ясно?

Ну вот, это и есть твое понятие об общение, о демократии. Так же рассуждает те, кого ты стал очень яростно защищать, тебя аж задевает, когда им что-то говорят. И они думают, что раз у них в руках есть власть, дубинка, то, могут затыкать любого. Ты из той же тесты. А тебе можно, значит, оскорблять кого-то? Ты считаешь это нормальным? Чох дайаз адамсан сен...

Ziyadli
19.04.2010, 12:54
А что для тебя значит "место в обществе"? Хотя бы один раз в жизни будь искренним.

Место в обществе- это когда ты на своем месте, и общество, и ты доволны этим. Можно быть политиком, дворником, бизнесменом или врачом... не имеет значение.

Ты за эти годы развил бурную активност за это место в обществе. Будь это с идеалами и без...правда, ты им не соответствуешь, но ищешь. И я сказал "удачи ему" выше

Я всегда искренен
Я же говорю, что ты, мягко говоря, не умен. У меня была квартира, которую мне подарили родители, кооперативная, построенная 1992-м году. Я продал её в пике цен, так как, не плохо умею анализировать ситуацию, и купил другую, когда цены упали. Молодец. Значит ты живешь в тех квартирах, о которых писал пару лет назад "строительный бум в Азербайджане это химера, а дома те, плод воображения". Помнишь? Значит ты живешь в квартирах, которых пару лет назад назвал "воздушными замками" и даже в пику цен (строительного бума) продал свою старую квартиру. А писал ведь по другому?

Я работаю в 3-х местах, пишу и получаю гонорары. Поездки по миру мне оплачивают, так как, сами приглашают на разные мероприятие. То есть, хотят услышать мое мнение, тогда и приглашают, сами же за это платят. Теперь ясно?
Конечно, ясно. У нас говорят, "кто музыку заказывает, тот и девушку танцует". Я тоже так живу. Вернее, все так живут. Есть проект, посылают куда-то, едешь работаешь, они оплачивают и главное, они делают это тогда, когда довольны твоей работой. Моя работа неполитическая: чисто коммерция и я могу иметь любые политические взгляды, заказчики пофих, главная работа. А вот как у тебя?

Трех местах работать тоже хорошо... значит, в Баку есть работа. Даже такие люди как ты (без особенных знаний, без особенных языков, без особенных навыков) могут жить нормально? Разве это не док-во тому, что все развивается?

Ну вот, это и есть твое понятие об общение, о демократии. Так же рассуждает те, кого ты стал очень яростно защищать, тебя аж задевает, когда им что-то говорят. И они думают, что раз у них в руках есть власть, дубинка, то, могут затыкать любого. Ты из той же тесты. А тебе можно, значит, оскорблять кого-то? Ты считаешь это нормальным? Чох дайаз адамсан сен...

Ты задеваешь меня и я вроде спокоен. Но ты сказал "пошлешь" (а это оскорбление) и я предупредил. А пока все корректно. И я вроде достаточно "fair man"

kinza
20.04.2010, 00:59
OK, сотри весь этот мусор, я с ним отдельно поговорю.
не могу. Нет прав. и у меня пациент в кресле заснул.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 10:03
Место в обществе- это когда ты на своем месте, и общество, и ты доволны этим. Можно быть политиком, дворником, бизнесменом или врачом... не имеет значение. Ты за эти годы развил бурную активност за это место в обществе. Будь это с идеалами и без...правда, ты им не соответствуешь, но ищешь. И я сказал "удачи ему" выше

Я всегда искренен

Молодец. Значит ты живешь в тех квартирах, о которых писал пару лет назад "строительный бум в Азербайджане это химера, а дома те, плод воображения". Помнишь? Значит ты живешь в квартирах, которых пару лет назад назвал "воздушными замками" и даже в пику цен (строительного бума) продал свою старую квартиру. А писал ведь по другому?

Конечно, ясно. У нас говорят, "кто музыку заказывает, тот и девушку танцует". Я тоже так живу. Вернее, все так живут. Есть проект, посылают куда-то, едешь работаешь, они оплачивают и главное, они делают это тогда, когда довольны твоей работой. Моя работа неполитическая: чисто коммерция и я могу иметь любые политические взгляды, заказчики пофих, главная работа. А вот как у тебя?

Трех местах работать тоже хорошо... значит, в Баку есть работа. Даже такие люди как ты (без особенных знаний, без особенных языков, без особенных навыков) могут жить нормально? Разве это не док-во тому, что все развивается?

Ты задеваешь меня и я вроде спокоен. Но ты сказал "пошлешь" (а это оскорбление) и я предупредил. А пока все корректно. И я вроде достаточно "fair man"

Ты, вообще кто такой, что бы выносить вердикт про кого-то, соответствует он идеалам, или нет? Ты со мной дружил? Ты вместе со мной работал? Ты знаешь меня, как человека? Откуда это у тебя? Значит, только твои личное мнение обо мне, которое основывается только на личную неприязнь, а не на объективные данные, правильно? И сколько же тебе говорит о том, что мне по фиг твое мнение обо мне? Не понимаешь простые вещи? Будь человеком, обсуждай то, что я пишу, моё мнение и анализы, и не переходи на личность. Но, ты же не можешь так. Тебе подобные, сразу же, когда ума и аргументов не хватает, переходят на личность. Это так знакомо и банально.

Ты не искренний человек. Это очевидно.

Ты все через одно место понимаешь, а не через разум и логику. Если ты так хорошо помнишь эти мои слова, то, приведи их в контексте, тогда ты поймешь что-то. Хотя...

Примитивный ты. Во всех этих мероприятиях, от властей бывают разные чиновники. Был и министр, были и зам. министры, на худой конец, всегда бывает начальники отделов. Хочешь сказать, что они танцуют под чью то музыку? Когда бывает такого рода мероприятия, приглашают людей с РАЗНЫМИ мнениями, и идет обсуждение проблем с разных ракурсов. Каждый раз, выступая на таких мероприятиях, я получаю приглашение на другие. Я не знаю, кто с тобой и за что танцует, но, это не бизнес, это другое. Трудно тебе такие вещи понимать.

"Гениальная" логика у тебя. Если бы все в Баку было бы хорошо, я бы работал на одной работе, ты с этого ракурса не подумал? Напряги мозги, у тебя получиться. Ты опять переходишь на личность, и пишешь о моем уровне образования, ещё раз говорю, кто ты такой, что бы об этом рассуждать? Ты работал со мной? Ты знаешь мою работу? Зачем тогда так низко пасть тебе каждый раз?

Иногда сам читай свои посты, может проснется у тебя совесть и признание правды. Научись общаться не переходя в личность, но, при этом, ты в праве от и до критиковать мои мысли, постарайся на них аргументами отвечать. На личность переходят слабаки, не хочу думать, что ты, тюрк, слабак.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 10:18
Сегодня ещё один наш кандидат объявил свой округ:

Zohrab Ismayil (http://www.facebook.com/profile.php?id=1001727521) Respublikaçı Alternativ Vətəndaş Biriliyinin təmsilçisi kimi Azərbaycanın mənəvi paytaxtı Gəncədən - 39 saylı dairədən Milli Məclisə seçkilərdə iştirak etmək barədə düşünürəm. Seçkidə iştirak edərəmsə, burada əsas məqsədim ölkədə demokratiyanın bərqərar edilməsi olacaq...

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 10:25
Вы правы, я сам об этом писал, когда отвечал на Ваш вопрос. Не помните?

Это проблема всех, а не только моя. Но, это не значит, что надо отсиживаться дома.

Повторюсь, принимать участие в контролируемых властью Выборах, когда нет шансов реально изменить ситуацию в парламенте, можно и нужно лишь с пропагандистской целью (не расчитывая получить мандат и отказаться от него, в случае если власть все же позволит одному или нескольким оппозиционерам получить его).

Или, только в том случае, если кандидат или кандидаты (партия) в состоянии защищать отданные за них голоса.

По-моему, я ясно выразился.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 10:47
Да, именно это я хочу сказать!

Ок, понятно, спасибо, а что Вы конкретно предлагаете в замен на не участье на выборах?

Xan
20.04.2010, 11:35

Zohrab Ismayil (http://www.facebook.com/profile.php?id=1001727521) Respublikaçı Alternativ Vətəndaş Biriliyinin təmsilçisi kimi Azərbaycanın mənəvi paytaxtı Gəncədən - 39 saylı dairədən Milli Məclisə seçkilərdə iştirak etmək barədə düşünürəm. Seçkidə iştirak edərəmsə, burada əsas məqsədim ölkədə demokratiyanın bərqərar edilməsi olacaq...

угурлу олсун.

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 12:02
Ок, понятно, спасибо, а что Вы конкретно предлагаете в замен на не участье на выборах?

Отвечу Вам словами "назабвенного" Володи Бланка: "Ликвидировать третитий период - период разброда и шатаний!".

В.И.Ленин "Что делать?".

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 12:08

Вообще-то, я ничего не предлагаю, я просто хочу Выяснить, кто такой будущий народный избранник Натиг Джафарли и какому Богу он молится.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 12:21
Вообще-то, я ничего не предлагаю, я просто хочу Выяснить, кто такой будущий народный избранник Натиг Джафарли и какому Богу он молится.

Ну это не проблема, готов отвечать на любые ваши вопросы. А молюсь я только РЕАЛьному Богу. :-)

Ziyadli
20.04.2010, 13:06
Ты, вообще кто такой, что бы выносить вердикт про кого-то, соответствует он идеалам, или нет? Ты со мной дружил? Ты вместе со мной работал? Ты знаешь меня, как человека? Откуда это у тебя? Значит, только твои личное мнение обо мне, которое основывается только на личную неприязнь, а не на объективные данные, правильно? И сколько же тебе говорит о том, что мне по фиг твое мнение обо мне? Не понимаешь простые вещи? Будь человеком, обсуждай то, что я пишу, моё мнение и анализы, и не переходи на личность. Но, ты же не можешь так. Тебе подобные, сразу же, когда ума и аргументов не хватает, переходят на личность. Это так знакомо и банально.

Ты не искренний человек. Это очевидно.

Ты все через одно место понимаешь, а не через разум и логику. Если ты так хорошо помнишь эти мои слова, то, приведи их в контексте, тогда ты поймешь что-то. Хотя...

Примитивный ты. Во всех этих мероприятиях, от властей бывают разные чиновники. Был и министр, были и зам. министры, на худой конец, всегда бывает начальники отделов. Хочешь сказать, что они танцуют под чью то музыку? Когда бывает такого рода мероприятия, приглашают людей с РАЗНЫМИ мнениями, и идет обсуждение проблем с разных ракурсов. Каждый раз, выступая на таких мероприятиях, я получаю приглашение на другие. Я не знаю, кто с тобой и за что танцует, но, это не бизнес, это другое. Трудно тебе такие вещи понимать.

"Гениальная" логика у тебя. Если бы все в Баку было бы хорошо, я бы работал на одной работе, ты с этого ракурса не подумал? Напряги мозги, у тебя получиться. Ты опять переходишь на личность, и пишешь о моем уровне образования, ещё раз говорю, кто ты такой, что бы об этом рассуждать? Ты работал со мной? Ты знаешь мою работу? Зачем тогда так низко пасть тебе каждый раз?

Иногда сам читай свои посты, может проснется у тебя совесть и признание правды. Научись общаться не переходя в личность, но, при этом, ты в праве от и до критиковать мои мысли, постарайся на них аргументами отвечать. На личность переходят слабаки, не хочу думать, что ты, тюрк, слабак.

Даааа.... бетонный ты однако ж.

Неохота долго с тобой возиться (ты не стоишь того времени), но скажу по пару пунктам:

- вердикт выносил тут ты, помнишь? Ведь если почитать твои сообщения полугодичной давности, то здесь оппоненты были для тебя ЯПунами, купленными, итд, итп. Ты обвинял, ты требовал, ты выносил вердикты. Пока я молчал. Потом я понял, что у тебя менталитет колхозных парткомов. С тобой интеллигентный разговор не помогает. Надо развернуться и дать ответ. Вот ответ дали и с тех пор ты стал милее. Возможно, даже РЕАЛьные друзья почитав здесь твою бламабельные посты оказали на тебе воздействие. Но все же временами выходишь из колеи.

- я тебя не знаю, в принципе. Видел пару раз на собирунах и у нас есть общие друзья. Но я и не собираюсь знать тебя как человека. А твое политическое кредо здесъ: на этом форуме. Ничего кроме крикунства. Вот твои темы здесь. Почитай на досуге сам
http://www.atc.az/forum/search.php?searchid=386438

Ты здесь конечно, вырос. На этом форуме. Спасибо Ашине. Когда будешь говорить о своих летних университетах, не забудь добавить лекции по риторике, полемике, логике полученные на АТС. Я думаю, они не менее ценные, чем все твои дипломы вместо взято.

Далее... все тут тебе желают удачи итд, итп. Ну типа наш форумчанин, я лично желаю тебе неудачи на выборах. Ибо зачем Азербайджану такой депутат как ты? Их 70% ММ на сегодняшний день: крикуны, прибывшие из Гаскони на столицу в поисках щастье.

Но если все так, как ты сам нам говорим, то ты не пройдешь. А если пройдешь, то значит ты вдобавок ко всему работаешь и наверха. Ласточка той оппозиции, которую сами власти строят и о котором мы на этом форуме так долго говорили.

Кстати, дАртанян тоже вначале был противником кардинала, а потом получил лейтенантский патент от кардинала. Упаси Аллах от того дня, когда ты получишь капитанский патент. Хотя может быть к тому времени тебя воспитают так, как надо.

Xan
20.04.2010, 13:14
Повторюсь, принимать участие в контролируемых властью Выборах, когда нет шансов реально изменить ситуацию в парламенте, можно и нужно лишь с пропагандистской целью (не расчитывая получить мандат и отказаться от него, в случае если власть все же позволит одному или нескольким оппозиционерам получить его).

Или, только в том случае, если кандидат или кандидаты (партия) в состоянии защищать отданные за них голоса.

По-моему, я ясно выразился.

Но ведь и местами в парламенте можно пользоваться в пропагандистских целях? Даже если составляют меньшинство. Как это делает Панах Гусейн. Я думаю от этого тоже может быть польза. У оппозиции появляется немного больше возможностей доносить свою позицию до народа.

Xan
20.04.2010, 13:15
Зиядлы, Натиг - читаю вас.. как же вы похожи друг на друга :)
и в то же время такие разные ))

Ziyadli
20.04.2010, 13:28
Зиядлы, Натиг - читаю вас.. как же вы похожи друг на друга :)
и в то же время такие разные ))
Мы оба сельские. Разница в том, что я не СЭО, не известный экономиcт и даже не учился в летнем университете

Или как говорил Шико (тоже гасконец): в Гаскони они не были гасконцами, а здесь они вдвойне гасконцы. А я с тех пор как покинул Гасконь перестал быть гасконцем ))))

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 13:43
Но ведь и местами в парламенте можно пользоваться в пропагандистских целях? Даже если составляют меньшинство. Как это делает Панах Гусейн. Я думаю от этого тоже может быть польза. У оппозиции появляется немного больше возможностей доносить свою позицию до народа.

Возможно то, что делает Панах и эффектно, но не эффективно. Один в поле не воин.

Scarlett
20.04.2010, 13:50

Zohrab Ismayil Respublikaçı Alternativ Vətəndaş Biriliyinin təmsilçisi kimi Azərbaycanın mənəvi paytaxtı Gəncədən - 39 saylı dairədən Milli Məclisə seçkilərdə iştirak etmək barədə düşünürəm. Seçkidə iştirak edərəmsə, burada əsas məqsədim ölkədə demokratiyanın bərqərar edilməsi olacaq...
Джафарли, не скажете до какого числа можно предлагать свою кандидатуру? Кто из известных оппозиционеров собирается принять участье выборах?

Natiq Ceferli
20.04.2010, 15:15
Или как говорил Шико (тоже гасконец): в Гаскони они не были гасконцами, а здесь они вдвойне гасконцы. А я с тех пор как покинул Гасконь перестал быть гасконцем ))))

Не переживай, главное, постарайся быть человеком. :-)))

Natiq Ceferli
20.04.2010, 15:18
Джафарли, не скажете до какого числа можно предлагать свою кандидатуру? Кто из известных оппозиционеров собирается принять участье выборах?

Уважаемая, пока даже предвыборная компания не началась. По идиотским законам, в нашей стране предвыборная компания начинается за 2-3 месяца до выборов. Тогда и начинается официальное выдвижение кандидатов. Мы, соучредители РЕАл-а, впервые в нашей стране, решили за долго до выборов, объявить об участье, и начать свои компании. Пока что, ни кто, не одна политическая сила, не объявила о своих конкретных кандидатов по конкретным округам.

Scarlett
20.04.2010, 15:36
Уважаемая, пока даже предвыборная компания не началась. По идиотским законам, в нашей стране предвыборная компания начинается за 2-3 месяца до выборов. Тогда и начинается официальное выдвижение кандидатов. Мы, соучредители РЕАл-а, впервые в нашей стране, решили за долго до выборов, объявить об участье, и начать свои компании. Пока что, ни кто, не одна политическая сила, не объявила о своих конкретных кандидатов по конкретным округам.

А вы не в курсе, как решили наши "классики" , будут участвовать или бойкотировать?
А то, что раньше начали, это хорошо, но если уже в начале будете растрачивать силы на выясняловки, то до финиша сил не хватит. Берегите себя.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 15:55
А вы не в курсе, как решили наши "классики" , будут участвовать или бойкотировать?

А то, что раньше начали, это хорошо, но если уже в начале будете растрачивать силы на выясняловки, то до финиша сил не хватит. Берегите себя.

Вы имеете виду Мирмахмуда Мирали оглу? Классический Народный Фронт? Если их, то, помоему, они идут на выборы.

Огромное Вам спасибо.

Scarlett
20.04.2010, 16:12
Вы имеете виду Мирмахмуда Мирали оглу? Классический Народный Фронт? Если их, то, помоему, они идут на выборы.

Огромное Вам спасибо.
Не только его, а вообще всех, но больше всех меня интересует мусаватисты, и конечно же Иса бей.
Краем ухо слышала, что оппозиция пытается объединить свои силы... Правда ли это? Если да , то какие новости в этом направлении, если нет, то очень жаль...

Natiq Ceferli
20.04.2010, 16:21
Не только его, а вообще всех, но больше всех меня интересует мусаватисты, и конечно же Иса бей.
Краем ухо слышала, что оппозиция пытается объединить свои силы... Правда ли это? Если да , то какие новости в этом направлении, если нет, то очень жаль...

Это сложный вопрос, дорогая Скарлетт. У Иса бейа есть своя позиция на счет объединения. У него сильные аргументы. Есть и своя позиция у Али Керимли и блока «Азадлыг». Это длинная история. По-моему, не будет объединения, будет согласованность. Да и не надо зациклиться на этом. Естественно, было бы идеально, если все политические силы страны, все те, кто является настоящей оппозицией, а не гейдирме, объединились вокруг единой платформы. Хотя, опыт последних выборов показал, что это не единственное условие победы.

Короче, Мусават и Иса бей, по-видимому, пойдут на выборы. Насчет остальных, пока не ясно.

thundergirl
22.04.2010, 00:54
По моему у нас нет и не было свободных выборов и тем более честных результатов этих выборов.
Нет ни одного депутата, который прошел бы в ММ без "добра" исполнительной власти. В том числе и все оппозиционные депутаты. Если оппозиционный депутат прошел в ММ, то это не обязательно значит что за него проголосовали большинство избирателей, но это точно означает, что власть дала соответствующую команду , или, как минимум, не против этой кандидатуры.
Не хочу сказать ничего плохого про этих людей, возможно вполне достойных во всем остальном, но я думаю что каждый из них четко сознает, кому на самом деле он обязан своим креслом. ИМХО.
Я давно не хожу на "выборы".

Scarlett
22.04.2010, 01:10
По моему у нас нет и не было свободных выборов и тем более честных результатов этих выборов.
Нет ни одного депутата, который прошел бы в ММ без "добра" исполнительной власти. В том числе и все оппозиционные депутаты. Если оппозиционный депутат прошел в ММ, то это не обязательно значит что за него проголосовали большинство избирателей, но это точно означает, что власть дала соответствующую команду , или, как минимум, не против этой кандидатуры.
Не хочу сказать ничего плохого про этих людей, возможно вполне достойных во всем остальном, но я думаю что каждый из них четко сознает, кому на самом деле он обязан своим креслом. ИМХО.

Я тоже знаю, что нас в очередной раз ожидает жалкая пародия на выборы. Мне не выборы, а предвыборная компания интересна, и участия в нем оппозиции в большом количестве, позволит ятмыш халгы ояда….

korvin
22.04.2010, 09:31
Прочел Натиг и тут и там, убедился что я лично человеку верю и за его попытку.
Если отложить его перепвлку с Зиядлы (ничего страшного в этом нет, Зиядлы многих не переваривает и воюют, и многие не переваривают его, эля бири дя мян)))), то человек тут оправдывается, пытается быть прозрачным. Да ни один наш депутат так не изголялся бы, нам нужны именно такие "лохи"-депутаты, изначально склоные на оправдание, желание заслужить доверие а не Таги которые затыкает народ фразой "мызылдама". Ведь Натиг просто на дух не переносит Зиядлы и все равно отвечает.
Может его язык прост, может чувак иногда кичится амбициями, но ведь он провинциал, он должен быть таким (претенциозность и амбиции это отличие провинции, ну и замечательно, так было всегда и по разному приводило то к плохому то к хорошему). Зиядлы говорит о глупостях Натига, но на бытовом уровне я их не замечал, возможно Зиядлы виднее его професиональные огрехи, ну чтож, не все идеальны.
В любом случае Натиг, Эркин, Ильгар...Эти ребатя будучи абсолютно публичны (в азнете во всяком случае) ни один раз не заслужили обвинения во лжи или безалаберности, они готовы на диалог даже с самыми упертыми противниками. Это уже плюс.
Не вижу в желании самоутвердиться плохого, и не верю в его безидейность.
Человек халално зарабатывает на жизнь (пусть называет это по другому) и говорит меньше глупостей. Для меня это важно.
Мы часто запускаем наше вообржение в некие фантазии, оттуда вынимаем какие то образы идельных людей. На самом деле так не бывает, на самом деле наши депутаты это такое по большей части Г, что смени ты их даже на восковые фигуры, будет лучше. Эти страные создания мечется между своими потребностями и желанием их оправдать (на ходу придумывая разные новые, живущие своей жизнью со вчерашенго дня идеологии). А Натиги, пусть они как древние правители уэльсцы, сьездившие в Рим, и просто признавшие его правоту завоевания, зато они хотя бы верят в то что ближе к цивилизованому обществу чем страные "домено""улу ондяря" любы в усах. Их странности мы поправим, ведь не вчера родились.
Вообщем так, не думаю что кого то могу убедить, но я лично желаю удачи Натигу, если буду в Баку к тому времени проездом, готов чем угодно помочь. Уверен елси у него выгорит, и этой победой он будет обязан электорату, он будет больше стараться для раена чем Забелин....
Угурлар хамывыза!!! ИншаАллах.

Natiq Ceferli
22.04.2010, 11:03

Я понимаю Вас, но, что же делать, если не использовать время выборов? Тогда остается только в горы подняться, а это не наш метод…

Natiq Ceferli
22.04.2010, 11:27
Nana

Под собственными интересами не подразумевалось увеличение материального благосостояния. Я имела ввиду личностное самоутверждение, которое на сегодняшний момент более характерно для Ваших поступков.

Если дело обстоит иначе, и Ваше депутатство-есть решение хоть какой-то толики государственных проблем, то я не буду больше разбрасываться "глупыми" вопросами.

Только ответьте на несколько вопросов, которые прояснят мне иное Ваше стремление к корпусу:
1. Сколько депутатов избирается в Меджлис?
2. Сколько кандидатов в депутаты поддерживают Вашу позицию?
3. Как Вы сами считаете, сколько Ваших сторонников будет в Меджлисе?
4. И вопрос, вытекающий из предыдущего: какова вероятность, что Ваша позиция будет услышана?
5. И нет ли возможности вначале создать сильную команду, пусть даже если это займет несколько лет, но настолько сильную, чтобы народ поверил именно в вас, а не оставаться в полном меньшинстве сегодня и всегда?

Я надеюсь, что то, чем мы занимаемся будет полезно нашей государственности. Беда в том, что у нас очень многие государственность путают с властью, или правительством. А это очень разные вещи.

1. Сегодня в ММ избирается 125 депутатов.

2. Сложно сказать, так как, пока не все политические партии объявили списки своих кандидатов. Могу сказать про нашу организацию Республикачы Альтернатив (РЕАЛ), от нас уже 4 человека объявили о намерениях баллотироваться. И процесс продолжается. Мы намерены выдвинуть, как минимум, 15-20 кандидатов.

3. А это вообще сложный вопрос, так как, у нас не было и нет нормальных выборов. Почти всё решают в аппарате. Но, важен сам процесс, и есть надежда на то, что бы несколько человек с похожими идеалами и целями как у нас, прошли в ММ.

4. Большинство в парламенте оккупирует ЙАП, это однозначно. Начиная с выборов 2003-ого года, я всегда выступал за то, что бы, с начало изменить ситуацию в стране, а не думать о том, что в этой системе можно честно победить. Главная ошибка оппозиции за эти годы было именно то, что они пытались победить ИГРАЯ по ПРАВИЛАМ аппарата, и при этом, не обращали внимание на то, что бы с начало изменить правила и ситуацию.

5. Есть логика в Ваших словах. Но, если даже уже сегодня собрать суппер сильную команду, как же эта команда будет общаться с массами и довести свои мысли, что бы ещё и массы их поддержали? Проблема в этом. Поэтому я написал выше о том, что с начало надо добиться изменение ситуации, а потом системы. Важно изменить систему, а не только, даже не столько имена во власти. Я ни раз это писал и говорил, что если завтра И. Алиев примет решение о кардинальных и системных реформах, и будет действовать в этом направлении, то, я готов по всякому поддержать его и этот процесс.

Nana
22.04.2010, 12:29
Спасибо, Натик м-м, за ответы.Но все же Вы подтверждаете мое предположение об удовлетворении личностных амбиций.
Но, важен сам процесс, и есть надежда на то, что бы несколько человек с похожими идеалами и целями как у нас, прошли в ММ.
Для Вас важен процесс и присутствие схожих идеалов и целей.
Но пока Вами не будет разработана четкая программа партии и не будут определена четкая позиция, Ваше присутствие в Меджлисе пространно и зыбко.
Кстати, Вам до сих пор неизвестны методы воздействия на народные массы, как политику?

Borat
22.04.2010, 12:53
Натик, если верить Сервантесу, Дон Кихоты плохо заканчивают...)

Natiq Ceferli
22.04.2010, 17:07
Кстати, Вам до сих пор неизвестны методы воздействия на народные массы, как политику?

Известны. Митинги, свободные СМИ, ТВ и Радио каналы. И что надо делать, если этих возможностей нет в стране? Неужели самому народу не противно такое положение?

Natiq Ceferli
22.04.2010, 17:10

Лучше быть Дон Ки Хотом, чем вечной слугой.

Qul azad olmaq istemir. Qul, qul sahibine, yani agaya cevrilmek isteyir. En qorxulusu da budu. Bizde beleleri coxdu. Qul sahibine cevrilmek isteyen qullar.
Rashad Shirin

Xan
22.04.2010, 18:04

Не знаю как на счет других Мусаватистов, но насколько я слышал, основательная подготовка, хороший контроль, высокая явка, и подавляющее большинство отданных голосов дали Панаху Гусейну пройти в парламент.
К сожалению не возможно по всем 125 округам добиться всего этого. Добиться удается лишь в отдельных округах.
+ к этому так же играет большую роль то, насколько приближен к властям (а особенно к клану) провластный кандидат. К примеру в округе Али Керимли просто наглым образом заменили бюллетени на подставные. На глазах у всех. На глазах камеры, на глазах комиссии. Наблюдателей заперли в отдельной комнате.. Там кандидат от властей был близок к клану.

Nana
22.04.2010, 20:09
Известны. Митинги, свободные СМИ, ТВ и Радио каналы. И что надо делать, если этих возможностей нет в стране? Неужели самому народу не противно такое положение?

Мое личное мнение, что на сегодняшний момент у оппозиции нет никаких шансов.
Ее существование служит просто декорацией к рассказам о том, что государство легитимно.
И выше своей головы прыгнуть пока не в состоянии, увы.

Но я все же желаю Вам удачи, Натик м-м! Несмотря на то, что Вы не определились в том, зачем Вам надо быть в ММ.

Kerim
23.04.2010, 01:24

Борат, Дон Кихот - это классика, а классика вечна. Поэтому Дон Кихоты не заканчивают.

Natiq Ceferli
23.04.2010, 09:51
Мое личное мнение, что на сегодняшний момент у оппозиции нет никаких шансов. Ее существование служит просто декорацией к рассказам о том, что государство легитимно. И выше своей головы прыгнуть пока не в состоянии, увы.

Но я все же желаю Вам удачи, Натик м-м! Несмотря на то, что Вы не определились в том, зачем Вам надо быть в ММ.

Понимате, уважаемая, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция. Если оппозиция слаба, значит, сама власть слабая, значит, государственные институты слабые, значит, общество слабое. А это не есть хорошо.

Спасибо Вам огромное. Я четко определился, и об этом ни раз написал.

ZSJ
23.04.2010, 10:09
Понимате, уважаемая, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция. Если оппозиция слаба, значит, сама власть слабая, значит, государственные институты слабые, значит, общество слабое. А это не есть хорошо.

В демократическом гоударстве да....а у нас все как раз наоборот

Natiq Ceferli
23.04.2010, 10:21
В демократическом гоударстве да....а у нас все как раз наоборот

Я понимаю Вас, но, эта правила дейсвительно в любой системе, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция, или же, только в сильном обществе с государсвенными институтами, может быть сильная власть и сильная оппозиция. Сегодняшняя сила власти не основано на институты, или же, на поддержку народа. А эта большая угроза государсвенности.

ZSJ
23.04.2010, 10:31
Я понимаю Вас, но, эта правила дейсвительно в любой системе, только у сильной власти, может быть сильная оппозиция, или же, только в сильном обществе с государсвенными институтами, может быть сильная власть и сильная оппозиция. Сегодняшняя сила власти не основано на институты, или же, на поддержку народа. А эта большая угроза государсвенности.

В нашей восточно-монархической системе оппозиция вообще не предусмотрена

Xan
23.04.2010, 11:12
Сегодняшняя сила власти не основано на институты, или же, на поддержку народа. А эта большая угроза государсвенности.

Тоже верно.

Borat
23.04.2010, 11:52
Борат, Дон Кихот - это классика, а классика вечна. Поэтому Дон Кихоты не заканчивают.
Да...но до сих пор ни одна ветряная мельница не пострадала от Дон Кихота...)

xRUSLANx
23.04.2010, 12:11
Natiq Ceferli, желаю Вам победы! Ну а что такого? Пусть победит. Ну и что?
Только очень прошу Вас, Вы эту антирусскую риторику бросьте. Вот станете Вы членом комиссии по международным делам. Поедете в Европу и что? И там будете антирусской деятельностью заниматься? Не надо.
Русские они очень пугливые, честное слово. Подумают, что опять началось.
Прекращайте антирусскую риторику, прекращайте.

Natiq Ceferli
23.04.2010, 12:17
Natiq Ceferli, желаю Вам победы! Ну а что такого? Пусть победит. Ну и что?
Только очень прошу Вас, Вы эту антирусскую риторику бросьте. Вот станете Вы членом комиссии по международным делам. Поедете в Европу и что? И там будете антирусской деятельностью заниматься? Не надо.
Русские они очень пугливые, честное слово. Подумают, что опять началось.
Прекращайте антирусскую риторику, прекращайте.

Я очень люблю русский народ, особенно лучшую и красивую половину этого народа. Люблю литературу, люблю сказки и фольклор этого народа. Мне нравится бывать в Питере, в других городах России (кроме Москвы, этот город я не перевариваю). Я не доволен политикой Российского государство, как и уже многие граждане этой страны. Нельзя долго править такими методами, как это делает Россия по отношению к соседям. Это аукнется. Причем, скоро.

xRUSLANx
23.04.2010, 12:23
Natiq Ceferli, а вот стебаться над русскими вообще плохо. Я люблю Достоевского, Питер и трахать русских девушек, а вот все остальное не люблю. Представьте себе, что русский скажет тоже самое про Азербайджан. Я представляю, какой визг начнется.
Не надо. Пусть русские сами со своими правителями разберутся. И будьте тактичнее, хвалите и девушек и все остальное
Тогда лучше возвращайтесь к антирусской риторике, там хотя бы нет ничего оскорбительного и унижающего. Так, треп и угрозы.

xRUSLANx
23.04.2010, 12:32
И еще вот когда России аукнется, тогда и посмотрим. Пока не аукается, давайте и мы будем сдержанны, петух кукарекает, только когда утро наступает, а не утро наступает потому, что петух прокукарекал.
А вообще у меня к Вам есть личная просьба. Я вижу Вы человек активный. Букет цветов одной девушке в Баку не отправите? Со своей стороны готов совершить аналогичный поступок в Москве.

Kerim
23.04.2010, 15:01
Да...но до сих пор ни одна ветряная мельница не пострадала от Дон Кихота...)

а зачем она должна пострадать? она в данном случае должна олицетворять собой зло и прекрасно справляется с этой функцией.

Мельница и Дон Кихот вечны!

Trump
23.04.2010, 15:23
Нельзя долго править такими методами, как это делает Россия по отношению к соседям. Это аукнется. Причем, скоро.
Да почему же нельзя?
Любая империя так делала, делает и будет делать. Пока будут империи. Империи, правда, имеют свойство разваливаться. Но это происходит (то есть аукается) во-первых, не скоро, а во-вторых, в XXI веке есть своя специфика.
Мне просто всегда кажутся наивными обвинения в адрес империи в... империализме.
Империализм империи можно констатировать, можно разрабатывать методы защиты и борьбы. Но обвинять - наивно. империализм - нормальное состояние любой империи. Вам не нравятся империи? Мне тоже. Но они были, есть, а возможно и будут, хотя поручиться за это нельзя.
Натик, раз уж я сюда зашел и даже что-то написал, хотел бы задать вам несколько вопросов, на которые хотел бы получить ответы не простые или сложные, а искренние.

1. Верите ли вы в демократическое будущее Азербаййджана?
2. Что вы вкладываете в это понятие?
3. Если бы вы вдруг случилась фантасмагория и вы проснулись бы однажды утром президентом, а Ильхам Алиев - журналистом, пригласили ли бы вы его на должность премьер-министра?
4. Если бы вдруг случилась фантасмагория и Ильхам Алиев ввел должность "министра по урегулированию НК-конфликта", а на эту должность не только назначил бы вас, но и дал вам полный карт-бланш, то с чего бы вы начали свою деятельность?

Буду благодарен за ответы

Borat
23.04.2010, 15:43
а зачем она должна пострадать? она в данном случае должна олицетворять собой зло и прекрасно справляется с этой функцией.

Мельница и Дон Кихот вечны!
ну, тогда неинтересно вовсе...ни Натик, ни выборы...сцены Дон Кихота с мельницами у нас было много и поболее зрелищных, чем выборы Натика...и каждый следующий Дон Кихот что есть силы ругает предыдущего и разбивается об одну и ту же мельницу...а мы зрители, уже давно не участвующие даже в массовках, потеряли всякий интерес к происходящему...нам не нужны Дон Кихоты...

Natiq Ceferli
23.04.2010, 16:46
Да почему же нельзя?
Любая империя так делала, делает и будет делать. Пока будут империи. Империи, правда, имеют свойство разваливаться. Но это происходит (то есть аукается)

Разве уже не видно, как это все возвращается России бумерангом? Разве события в Северном Кавказе не подтверждают это? Россия искусственная федерация и настоящая империя, и её конец буде таким же, как и у всех подобных не естественных организмов.

А на ваши вопросы отвечу подробно. Спасибо.

Natiq Ceferli
23.04.2010, 16:58
1. Верите ли вы в демократическое будущее Азербаййджана?

2. Что вы вкладываете в это понятие?

1. Верю, это обязательно будет, и причем, не так уж много до этого дня осталось. Понимаете, мы обречены (в хорошем смысле этого слово) на то, что бы стать нормальной демократической страной. Обречены своим географическим положением, своей историей АДР, обречены трендом, который идет во всем мире. Я искренно верю в это. Более того, я знаю, что при демократическом правлении, наш народ будет жить лучше, и будет лучше себя чувствовать, и будет готов жить в демократии.

2. Знаете, я категорически против таких идиотских понятий, что придумали российские политики и повторяют наши, как "суверенная демократия", "свой путь развития", и т.д. и т.п. Всё это чушь для оправдания плохого правления, и для того, что бы крайним сделать народ и общество, а не власть и систему. Так что, не надо заново изобретать велосипед. Демократия - это верховенство закона, разделения ветвей власти, свободные СМИ, права человека, либеральная, рыночная экономика. Лично я, за парламентскую республику и за либеральную экономику, где роль государство будет сведено к минимуму, а вторжение в экономику будет только через налоги и пошлины. Если очень коротко, то вот так.

Natiq Ceferli
23.04.2010, 17:06
И еще вот когда России аукнется, тогда и посмотрим. Пока не аукается, давайте и мы будем сдержанны, петух кукарекает, только когда утро наступает, а не утро наступает потому, что петух прокукарекал.
А вообще у меня к Вам есть личная просьба. Я вижу Вы человек активный. Букет цветов одной девушке в Баку не отправите? Со своей стороны готов совершить аналогичный поступок в Москве.

Вот недавная запись на моем блоге, отрывок:

Сегодняшние победы Кремля можно сравнить с тем, что на охоте, когда хотят победить большого медведя, подразнив его, начинают отступать по тому маршруту, что заранее было продумано. А медведь, окрыленный тем, что охотники испугались и отступают, начинает преследовать их, но, делает это по плану охотников, которые заранее знают куда бежать, и заранее готовят «сюрпризы» для медведя в виду капканов и ям. Так вот, у меня такое ощущение, что сознательно ведут медведя в сторону большой ямы, и оттуда этот зверь не выйдет, или же, выйдет измотанным и потерявшим силы.

http://natiqceferli.blog.ru/90200915.html

Natiq Ceferli
23.04.2010, 17:10
3. Если бы вы вдруг случилась фантасмагория и вы проснулись бы однажды утром президентом, а Ильхам Алиев - журналистом, пригласили ли бы вы его на должность премьер-министра?

Нет, не пригласил бы. Он не политик, он не публичный человек, он даже не любит быть публичным политиком. Так что, его место не в политике. Самая идеальная должность для него, это президент Олимпийского комитета страны.

Natiq Ceferli
23.04.2010, 17:24
4. Если бы вдруг случилась фантасмагория и Ильхам Алиев ввел должность "министра по урегулированию НК-конфликта", а на эту должность не только назначил бы вас, но и дал вам полный карт-бланш, то с чего бы вы начали свою деятельность?

Нечего себе у вас фантазии. :-) Я на подобный вопрос отвечал на другом форуме, правда, не помню в какой теме. :-)

Надо сразу сказать то, что до сих пор упущено очень много времени, для того, что бы решить, или начать, хотя бы, решение этой проблемы. Решение этой проблемы может быть комплексное.

Ну а если пофантазировать над вашим вопросом, то, первым делом, я бы сформировал настоящую администрацию Карабаха и этот орган основался бы в самом Карабахе, в Горанбойском районе. Привлек бы туда лояльных армян, которых полно в Баку, создал бы легитимный орган власти в Карабахе, у которой с Баку были бы вертикальные отношение. И все это должно сопровождаться продуманным пиАром по всему миру.

Потом локальные операции против террористов и бандитов по всей линии соприкосновение с армянскими боевиками. Это мы, своей не продуманной политикой, сделали из них вооруженные легальные формирования. А так, там есть террористы, которые не признают центральную власть страны, и это подтверждает сами же армяне, члены управления легитимными органами Карабаха. И быстрыми контр - террористическими операциями, по всей линии, нужно уничтожать бандитов и террористов. А вот с армянами Карабаха, НАШИМИ ГРАЖДАНАМИ, такими же азербайджанцами, как все мы, надо вести нормальную работу, отнять их из рук террористов, платить им пенсии и пособии, дать им гражданство и заграничные паспорта, и т.д. и т.п.

Я могу часами написать об этом. Но, какой толк? Все равно, эта власть слепоглуханимая...

Trump
23.04.2010, 17:29
Натик, благодарю за ответы.

Ziyadli
23.04.2010, 17:57
Нет, не пригласил бы. Он не политик, он не публичный человек, он даже не любит быть публичным политиком. Так что, его место не в политике. Самая идеальная должность для него, это президент Олимпийского комитета страны.
Типа это не публичная должность?

Nana
23.04.2010, 18:20

Оппозиция тогда сильна, когда может рождать новые идеи, уметь противопоставлять их действиям правительства, и уметь критиковать не цвет костюма или купленные дома, а конкретные решения.
А наша оппозиция пока только с сожалением следит за бюджетом страны.

Xan
23.04.2010, 19:31
Natiq Ceferli, а вот стебаться над русскими вообще плохо. Я люблю Достоевского, Питер и трахать русских девушек, а вот все остальное не люблю. Представьте себе, что русский скажет тоже самое про Азербайджан. Я представляю, какой визг начнется.
Не надо. Пусть русские сами со своими правителями разберутся. И будьте тактичнее, хвалите и девушек и все остальное
Тогда лучше возвращайтесь к антирусской риторике, там хотя бы нет ничего оскорбительного и унижающего. Так, треп и угрозы.

Да ладно вам, русский это 70 лет говорил ))

Xan
23.04.2010, 19:32
Оппозиция тогда сильна, когда может рождать новые идеи, уметь противопоставлять их действиям правительства, и уметь критиковать не цвет костюма или купленные дома, а конкретные решения.

Это не совсем так. Наша оппозиция уже сколько лет противопоставляет действиям правительства разные идеи.
Вот только что смыслу?

charlston
23.04.2010, 20:13

Натиг

а что вы будете делать, если вас не зарегистрируют и суд вас не поддержит?

Kerim
23.04.2010, 21:43
Да ладно вам, русский это 70 лет говорил ))

...и делал

Nana
23.04.2010, 22:45
Это не совсем так. Наша оппозиция уже сколько лет противопоставляет действиям правительства разные идеи.
Вот только что смыслу?

Например?

Хикмет Гаджи-заде
24.04.2010, 02:27
Например?

Моя дорогая

Я - оппозиция

ты видела мой фильм "Коэффициент виртуальности"?

Ведь там больше всяких идей чем раздалось из госзданий за последние 17 лет?

согласна?

Nana
24.04.2010, 02:40
Моя дорогая

Я - оппозиция

ты видела мой фильм "Коэффициент виртуальности"?

Ведь там больше всяких идей чем раздалось из госзданий за последние 17 лет?

согласна?

Ваши идеи, Хикмет бей, вне всякой критики:3dflagsdotcom_azerb

Свобода! Полет души и фантазии!!!

Kerim
24.04.2010, 14:56
Моя дорогая

Я - оппозиция

Эврика! Хикмет бей теперь я понял в чем сходство власти и оппозиции!

они говорят: Государство - это я!

а оппозиция в таком же тоне: оппозиция - это я!

Borat
24.04.2010, 18:22
Ну почему же? у нас по всем каналам выступают лидеры оппозиции и объясняют свою позицию, включайте ТВ иногда, посмотрите...я понимаю, что не можете не митинги ходить, но если решитесь, то сходите на какой-нибудь, у них каждый месяц в удобном районе городе бывают встречи с гражданами, сходите и послушайте их...

Не верю, что наша оппозиция следит за бюджетом. Не смогут-с...сами депутаты не могут, что об оппозиции говорить...

Nana
24.04.2010, 18:56
Ну почему же? у нас по всем каналам выступают лидеры оппозиции и объясняют свою позицию, включайте ТВ иногда, посмотрите...я понимаю, что не можете не митинги ходить, но если решитесь, то сходите на какой-нибудь, у них каждый месяц в удобном районе городе бывают встречи с гражданами, сходите и послушайте их...

Не верю, что наша оппозиция следит за бюджетом. Не смогут-с...сами депутаты не могут, что об оппозиции говорить...

буду в Баку, обязательно схожу, послушаю.
Не ясно одно: выборы-то самое время, когда оппозиция должна объединиться и приумножить свои силы...да разрозненность опять никаких плодов не привнесет, увы. Один-два из 125? что смогут сделать?

Borat
24.04.2010, 20:42
буду в Баку, обязательно схожу, послушаю
Отлично...я всегда верую в чудеса, надеюсь вам удастся меня удивить...)

Не ясно одно: выборы-то самое время, когда оппозиция должна объединиться и приумножить свои силы...да разрозненность опять никаких плодов не привнесет, увы. Один-два из 125? что смогут сделать?
Уважаемая Нана, Вы когда-нибудь устраивались на работу в компанию, где нет вакансий?..)

Хикмет Гаджи-заде
24.04.2010, 20:57
Эврика! Хикмет бей теперь я понял в чем сходство власти и оппозиции!

они говорят: Государство - это я!

а оппозиция в таком же тоне: оппозиция - это я!

А у вас есть дача в Дубае?

Nana
24.04.2010, 21:03
Отлично...я всегда верую в чудеса, надеюсь вам удастся меня удивить...)
А я вот давно перестала верить в чудеса. Особенно в те, которые рассказывают на митингах.
Но Вы так усердно меня на них приглашаете, что придется свое черное платье для коктейля надеть по такому случаю.

Уважаемая Нана, Вы когда-нибудь устраивались на работу в компанию, где нет вакансий?..)
Нет, но я прекрасно знаю,что такое остаться без работы.
Только почему-то идея идти в ММ меня не посетила.
Хотя, если ответить на Ваш вопрос об отсутствующих вакансиях для кандидатов, CV и отсутствие желания учиться не позволят "трудоустроиться".

Borat
24.04.2010, 21:29
А я вот давно перестала верить в чудеса. Особенно в те, которые рассказывают на митингах.
Но Вы так усердно меня на них приглашаете, что придется свое черное платье для коктейля надеть по такому случаю.
Может произойдет еще одно чудо, и мы встретимся там, вы меня легко узнаете по моему плакату: Мы несем чудо в массы...

Нет, но я прекрасно знаю,что такое остаться без работы.
Только почему-то идея идти в ММ меня не посетила.
Хотя, если ответить на Ваш вопрос об отсутствующих вакансиях для кандидатов, CV и отсутствие желания учиться не позволят "трудоустроиться".
Судя по СВ сотрудников этой компании, устроиться туда можно без особого желания учиться...)

Nana
24.04.2010, 22:00
Может произойдет еще одно чудо, и мы встретимся там, вы меня легко узнаете по моему плакату: Мы несем чудо в массы...

Не забудьте приписать снизу: и заряжаем воду)

Судя по СВ сотрудников этой компании, устроиться туда можно без особого желания учиться...)

Уже пожелала удачи в трудоустройстве.

Borat
24.04.2010, 22:11
Не забудьте приписать снизу: и заряжаем воду)
Ну, нет уж...это прерогатива АзерСу...)

Уже пожелала удачи в трудоустройстве.
Да это Натику пожелайте...в борьбе с ветряными мельницами ему удача не помешает...хотя и не поможет тоже..)

Kerim
25.04.2010, 00:36

раньше спрашивали: а совесть у вас есть? как быстро все меняется.

Хикмет Гаджи-заде
25.04.2010, 02:55
раньше спрашивали: а совесть у вас есть? как быстро все меняется.

(это почти то же самое)

Цитата:
Сообщение от Kerim
настоящие радетели за нацию еще не вышли на авнсцену - ждут своего часа. Ждут когда нация будет готова защитить их. А для этого нация должна понимать и принять их. А для надо чтобы ......... многое еще надо!

Я почему про дачу в Дубае спрашиваю

как видно из этого вашего подсознательного поста, что вы рветесь к власти...

вот нам, собирающимся поддержать вас не на живот а на смерть, очень все это интересно

мы с Русланом боимся, что для вас Карабах, как и для всех рвущихся к власти, является лишь средством для построения (или ремонта) дачи.

если дачи нет в Дубаях, это уже легче,

но с другой стороны = это сейчас ее нет, а потом вы же (как дорветесь) сразу же начнете ее строить, хоть раньше вы и не строили

но я с Русланом, так же как и вы и многие другие уверены, что вы, дорвавшись, начнете сразу воровать

как тут быть с нашим институцонализированным недоверием?

что скажете простому народу. который ничего плохого для вас не сделал

а может заранее покаяться?

(что, мол, да, рвусь к власти и про дачу - все такое)

но заранее

Kerim
25.04.2010, 10:33
ох разоблчили вы меня! ох раскрыли! КАЮСЬ! все это я делал ради дачи в Дубае! Нафих мне Карабах и все другие проблемы народа. но с другой стороны разве другие рвущиеся к власти лучще меня? я хоть естетичнее вру! я сказки придумываю с уважением интеллекта электората. Я не нагло вру, как это делали народовольцы как ДО прихода к власти, так и после! вы врали наглее и прмитивнее!

Как вы думаете - за что народ терпит нынешнюю власть а вас не стерпела? В том то и дело. Они врут честнее.

Molla Nəsrəddin
25.04.2010, 10:41
ох разоблчили вы меня! ох раскрыли! КАЮСЬ! все это я делал ради дачи в Дубае! Нафих мне Карабах и все другие проблемы народа. но с другой стороны разве другие рвущиеся к власти лучще меня? я хоть естетичнее вру! я сказки придумываю с уважением интеллекта электората. Я не нагло вру, как это делали народовольцы как ДО прихода к власти, так и после! вы врали наглее и прмитивнее!

Как вы думаете - за что народ терпит нынешнюю власть а вас не стерпела? В том то и дело. Они врут честнее.

У-х-х-х, как врезал! Знай наших!

Kerim
25.04.2010, 14:46
Хикмет бей! боюсь быть неправильно понятым и даю некоторые пояснения к моему посту. во превых лично к вам у меня позитивное отношение. хотя бы потому, как вы не спрятались как остальные народовольцы и публично обсуждаете реалии тех времен. грудью защищаете своих товарищей по оружию или идее. Хотя большинство из них того не стоят.

Но перейдем к теме. Из вашей риторики я делаю такой вывод. Когда вас спрашивают о негативах тех времен вы отвечаете, что нынешние не лучще. То есть когда говорят, что ваша власть обманывала народ вы парируете, что разве нынешняя не врет? Так как же нам выбирать между двумя перетендующими на власть силами, когда они оба врут? Если альтернтива врущей власти врущая оппозиция по каким критериям нам выбирать? В нормальных обществах альтернатива врущему должна быть неврущая политическая сила. Но раз все относительно а тем более у нас, значит бывают нагло врущие, и врущие убедительно. по-моему наше общество смирилось с тем, что политические силы врут по определению. и вынужденные выбирать они отдают предпочтение тем кто врет убедительнее, потрудились люди, обставить свое вранье достаточно правдоподобно. То есть уважают клиента, в отличие от некоторых...

Borat
25.04.2010, 15:44
Хикмет бей! боюсь быть неправильно понятым и даю некоторые пояснения к моему посту. во превых лично к вам у меня позитивное отношение. хотя бы потому, как вы не спрятались как остальные народовольцы и публично обсуждаете реалии тех времен. грудью защищаете своих товарищей по оружию или идее. Хотя большинство из них того не стоят.

Но перейдем к теме. Из вашей риторики я делаю такой вывод. Когда вас спрашивают о негативах тех времен вы отвечаете, что нынешние не лучще. То есть когда говорят, что ваша власть обманывала народ вы парируете, что разве нынешняя не врет? Так как же нам выбирать между двумя перетендующими на власть силами, когда они оба врут? Если альтернтива врущей власти врущая оппозиция по каким критериям нам выбирать? В нормальных обществах альтернатива врущему должна быть неврущая политическая сила. Но раз все относительно а тем более у нас, значит бывают нагло врущие, и врущие убедительно. по-моему наше общество смирилось с тем, что политические силы врут по определению. и вынужденные выбирать они отдают предпочтение тем кто врет убедительнее, потрудились люди, обставить свое вранье достаточно правдоподобно. То есть уважают клиента, в отличие от некоторых...
Самым крупным достижением власти НФА было то, что люди до сих пор сравнивают их правление периодом в 11 месяцев с правлением нынешней власти периодом в 17 лет...))

Хикмет Гаджи-заде
25.04.2010, 17:36

выглядит красиво

но голословно

А не привели бы вы примеры вранья нашего правительства?

или оппозиции

или меня лично

И где это я писал, что мы врем. потому. что и они врут?

мехрибан дост, бу хечь олмады ки...

пожалуйста по-конкретнее

Ziyadli
25.04.2010, 17:48
Самым крупным достижением власти НФА было то, что люди до сих пор сравнивают их правление периодом в 11 месяцев с правлением нынешней власти периодом в 17 лет...))
А с чем еще сравнивать, брат? Других-то у нас не было

Scarlett
25.04.2010, 18:21
Вот сравнивая, могут ли сказать, чего конкретного добилась нынешняя власть? Нефть и доходы от него, не заслуга власти, а божий дар.

Molla Nəsrəddin
25.04.2010, 23:03

Так в том-то и дело, что сравнение никак не в пользу нынешней власти.

Kerim
26.04.2010, 01:11

это было бы крупным достижением, если бы 11 месяцев сравнивали с правлением КПСС до нее. Обычно так и сравнивают: тех кто был во власти с теми кто пришел на их место. Других вариантов я просто не встречал и теоретически не представляю.

Kerim
26.04.2010, 01:20
Так в том-то и дело, что сравнение никак не в пользу нынешней власти.

при большевиках говорили что царь был лучще. при ельцине, что КПСС врал честнее, сейчас говорят что до них было лучще. РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧЩЕ - это риторика обывателя. Которую кстати нещадно эксплуатирует весь протестный люд.

Только люди дела говорят конкретно, что завтра будет лучще и обосновывают свои утверждения. Пытаются убедить народ в том что будет лучще.

Даже если взять на веру что РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧЩЕ, то что прикажете делать? Возвращаться в прошлое?

Borat
26.04.2010, 09:33
при большевиках говорили что царь был лучще. при ельцине, что КПСС врал честнее, сейчас говорят что до них было лучще. РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧЩЕ - это риторика обывателя. Которую кстати нещадно эксплуатирует весь протестный люд.

Только люди дела говорят конкретно, что завтра будет лучще и обосновывают свои утверждения. Пытаются убедить народ в том что будет лучще.

Даже если взять на веру что РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧЩЕ, то что прикажете делать? Возвращаться в прошлое?
Да вроде никто не говорит, что раньше было лучше...очевидно, что после реализации нефтяных контрактов доходы населения выросли по сравнению с военным 92 годом (например, певички и певцы зарабатывают 10-15 000 за свадьбу), от этого нельзя откреститься. У чиновников, без хождения на свадьбы, такие доходы выросли так, что для среднего нашего чиновника Абрамович является голодранцем, но это сейчас не обсуждается. Дело в другом. Стоит кому-то из старой оппозиции просто намекнуть, что, товарищи, ведь воруют, а здесь вот несправедливо поступили, тут закон нарушили, и всё...оппоненты, как персонажи из канала Лидер, поносят власть НФА, просуществовавшая 11 месяцев. Мешеди Ибад демишкен, хеч хенанын йериди? Мол, вы, оппозиция, сами воровали (кстати, совесть имейте, что можно было тогда украсть:tongue:), назначали некомпетентных людей на должности, узурпировали власть, на улицу страшно было выходить, всем глотки резали и т.д. А Исе Гамбару, уже не зная что предъявить, обвинили, что подписал указ о казни 3 головорезов-уголовников...Причем, то, что страна воевала, и весьма успешно, проводила денежную реформу, образование перевела на тестовую систему, строила армию и флот это не в счет...))
И еще раз, давайте не сравнивать эти разные по времени и содержанию периоды правления нашей страной...

Natiq Ceferli
26.04.2010, 10:15
Типа это не публичная должность?

В нашей стране - нет. У нас даже спикер парламента не публичный человек, недавно заявил, что "парламент сизлер учун дискуссия ери дейил" :-)

Natiq Ceferli
26.04.2010, 10:17
Натиг

а что вы будете делать, если вас не зарегистрируют и суд вас не поддержит?

Помогу другим РЕАЛ-овцам, кого зарегестрируют.

Molla Nəsrəddin
26.04.2010, 11:32

А мы кто, по-Вашему? Не обыватели?

Вот Натиг, нравится он нам или не нравится, - человек дела!
Другое дело, что я не проголосую за него. Во-первых, он не из моего избирательного участка, а во-вторых, я не считаю нужным принимать участие в имитации выборов.

Вот построю "машину будущего", а там видно будет - в прошлое или будущее...

Kerim
26.04.2010, 11:55

И еще раз, давайте не сравнивать эти разные по времени и содержанию периоды правления нашей страной...

прошу обратить внимание на мою подпись, которую я взял со слов аксакала форума. хочу надеяться, что к вам это выражение не относится. не переводите пожалуста дискуссию в формат противостояния. мы здесь едины в одном: как строить наше будущее? что было неправильно в нашем прошлом? как нам строить отношения друг с другом и как найти общий язык и взаимопонимание?

Я думаю мы для этого здесь.

Natiq Ceferli
26.04.2010, 12:26

Давайте так, плевать на власть, и на оппозицию, давайте с начало вернем себе 3 основных права: право выбирать, право быть избранным, право слышать и видеть альтернативы. Вот как граждане, мы с начало должны вернуть себе эти права, отвоевать их, а потом уже посмотрем кто на что способен. Согласны? Кстати, эти права есть у нас по конституции, только остается их реализовать в жизни.

Borat
26.04.2010, 12:39
прошу обратить внимание на мою подпись, которую я взял со слов аксакала форума. хочу надеяться, что к вам это выражение не относится. не переводите пожалуста дискуссию в формат противостояния. мы здесь едины в одном: как строить наше будущее? что было неправильно в нашем прошлом? как нам строить отношения друг с другом и как найти общий язык и взаимопонимание?

Я думаю мы для этого здесь.
Согласен...бир аталар созюне де гулаг асаг: 100 дефе Хусейн учюн аглайанда, 1 дефе де Йезид учюн агла...))

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 13:13
Согласен...бир аталар созюне де гулаг асаг: 100 дефе Хусейн учюн аглайанда, 1 дефе де Йезид учюн агла...))

Кстати, это одна из немногих демократических азербайджанских пословиц.

Она взывает к плюрализму и честной судебной процедуре :yes:

я долго искал такие пословицы, но встречаю их крайне редко

Вот еще одна:

"Ост.....ла буйуран йорулмаз!"

кто знает еще какие наши демократические пословицы?

Авторитарных полно, на вершине вот эта:

"Аллах олмайан йерде отур, агсаггал олмайан йерде отурма"

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 14:21
Помогу другим РЕАЛ-овцам, кого зарегестрируют.

Кааааааак!?!?!?

А вы разве не будете штурмовать ЦентрИзбирКом, как вы советовали это Исе Гамбару?!?!?

Если вы такой штурм не предпримите, то не будет ли это означать, что вы, как и Иса Гамбар взяли чемодан (маленький чемоданчик) денег у Рамиза Мехтиева и обманули своих сторонников в том числе и на форуме?

прошу разъяснить нам этот момент поподробнее

Borat
26.04.2010, 15:29
Кааааааак!?!?!?

А вы разве не будете штурмовать ЦентрИзбирКом, как вы советовали это Исе Гамбару?!?!?

Если вы такой штурм не предпримите, то не будет ли это означать, что вы, как и Иса Гамбар взяли чемодан (маленький чемоданчик) денег у Рамиза Мехтиева и обманули своих сторонников в том числе и на форуме?

Не стоит задавать риторических вопросов...))
Натик не знает как можно попасть в Милли Меджлис...я имею ввиду законным путем...а совет Исе Гамбару он должен был дать, чтобы освободиться от наследия старой оппозиции, которую он считает уже изжившей себя. Может он и прав, но пока ничего нового ни РЕАЛ, ни он сам не придумали как победить мельницу...)

Borat
26.04.2010, 15:33
Авторитарных полно, на вершине вот эта:

"Аллах олмайан йерде отур, агсаггал олмайан йерде отурма"
Да...по абсурду чемпион пословиц...

есть и другие:
Баджарана джан гурбан...
Палаза бюрюн элнен сюрюн...

Natiq Ceferli
26.04.2010, 15:36
Кааааааак!?!?!?

Bəy, ay Bəy, utandırmayın da məni, artıq 3-cü dəfədir TƏK məni, o boyada Musavat partiyası ilə, onun Başqanı ilə müqaisə edirsiz. Təşəkkür edirəm, amma mən hələ buna layiq deyiləm :-)

Natiq Ceferli
26.04.2010, 15:59
Может он и прав, но пока ничего нового ни РЕАЛ, ни он сам не придумали как победить мельницу...)

Уважаемый, все довольно просто. Как работает мельница? Нужен или ветер, или же вода (если не ветреная). Значит, первым делом, надо НЕ быть тем воздухом, или той водой, которые двигают эту мельницу. И это я считаю, как говорил дедушка Ленин, архиважной задачей!

Natiq Ceferli
26.04.2010, 16:03
Вот Натиг, нравится он нам или не нравится, - человек дела!

Другое дело, что я не проголосую за него. Во-первых, он не из моего избирательного участка, а во-вторых, я не считаю нужным принимать участие в имитации выборов.

Спасибо.

Я же Вас спрашивал, уважаемый, если не участье на выборах тогда что? Какую альтернативу Вы предлагаете? Подняться в горы вы не собираетесь, не так ли?

Molla Nəsrəddin
26.04.2010, 16:11
Спасибо.

Я же Вас спрашивал, уважаемый, если не участье на выборах тогда что? Какую альтернативу Вы предлагаете? Подняться в горы вы не собираетесь, не так ли?

Həyatdır, hər üzü var...

Kerim
26.04.2010, 16:13
Bəy, ay Bəy, utandırmayın da məni, artıq 3-cü dəfədir TƏK məni, o boyada Musavat partiyası ilə, onun Başqanı ilə müqaisə edirsiz. Təşəkkür edirəm, amma mən hələ buna layiq deyiləm :-)

у вас прорезается чувство юмора - это положительный симптом.

кстати вопрос: почему "тек мени" вы разве не вместе с РЕАЛом?

Nana
26.04.2010, 16:19
Давайте так, плевать на власть, и на оппозицию, давайте с начало вернем себе 3 основных права: право выбирать, право быть избранным, право слышать и видеть альтернативы. Вот как граждане, мы с начало должны вернуть себе эти права, отвоевать их, а потом уже посмотрем кто на что способен. Согласны? Кстати, эти права есть у нас по конституции, только остается их реализовать в жизни.

А разве кто-то попирал эти права?
Вопрос в другом: вверяет ли это право каждый из нас в обязанность?Позиция тех, кто не ходит на выборы только по причине их превращения в шоу, только укладывается в сценарий режиссеров выборов.
Вот и я мечтаю о том, чтобы оппозиция была настолько сильной, чтобы выдвигаемых кандидатов в депутаты было намного больше, чем это происходит сейчас, да и наблюдатели свои были.

А то, что происходит сегодня, очень похоже на вот эту басню(почти по Крылову):

У сильного всегда бессильный виноват.

В лесу овечка с волком повстречалась,
Тот оказался рьяный патриот.
Овца от страху с жизнью попрощалась,
А волк подумал: - Обед мол подождет,
Сначала поучу патриотизму,
К осинке он её слегка прижал,
- Не наблюдаю я овечка героизму
Волк ей на ухо громко прорычал.
Продолжил он, схватив ту за грудки:
Не нравишься сегодня ты мне что-то,
Где блеск в глазах, где озорные огоньки?
Я вижу жить тебе здесь не охота.
Тебе бы только травку пощипать,
Да на полянках прыгать и порезвиться,
А кто же лес наш будет защищать,
Коль вдруг война, иль, что ещё случится.
Что, наплевать! Волк обнажил клыки.
Заблеяла тот час овца с испуга:
- Лес я люблю, берёзки и дубки,
Но только я не вашего же круга.
Зачем меня волк в этом обвинять?
Когтей ведь нет, нет даже и клыков,
Тот рыкнул ей: - А ну овца молчать!
Для этого достаточно рогов.
Прикинулась тут бедною овцой,
Чтоб от тебя не слышал больше слова,
Та в лапах дернувшись, проблеяла: - Постой
Ну что ты волк, ты ж видишь, я комола.
- Раз нет рогов, тем хуже для тебя,
Никчёмное вы овцы всё же племя,
Да и вообще настало у меня,
Уж извини, обеденное время.

Natiq Ceferli
26.04.2010, 16:23
у вас прорезается чувство юмора - это положительный симптом.

кстати вопрос: почему "тек мени" вы разве не вместе с РЕАЛом?

Мой дорогой учитель Хикмет бей, обратился лично ко мне, вот и я от своего имени и ответил.

П.С. А чувствум юмора все ок, не волнуйтесь.

Kerim
26.04.2010, 16:23
Кааааааак!?!?!?

Он советовал это Гамбару. То есть это была просьба оказать нации "последнюю услугу", как говорят в мафии. В конце любого восточного фильма главный герой должен "уйти ". Милли happy end. И правильно советовал между прочим. Это был бы достойный финал. Вас мы как АТСовца спасли бы, конечно.

Кааааааак!?!?!?

Allah her kesin ruzisini özüne gismet elesin! Каждому свой чемодан полагается уважаемый Хикмет бей! Кстати почему вы сделали таку приписку "(маленький чемоданчик)"? Это вы на что намекаете? Почему именно маленький? Вам значит чемодан, а Натику чемоданчик? Не означает ли это "Каждый сверчок знай свой шесток" ?

Natiq Ceferli
26.04.2010, 16:25

Разве нет? Вы шутите?

Nana
26.04.2010, 16:26
Разве нет? Вы шутите?

Вашим знакомым, друзьям, родственникам запрещают ходить на выборы?

Kerim
26.04.2010, 16:27
Мой дорогой учитель Хикмет бей, обратился лично ко мне, вот и я от своего имени и ответил.

П.С. А чувствум юмора все ок, не волнуйтесь.

но на выборы то вы идете в команде. так значит будет штурм или нет? РЕАЛ будет штурмовать ЦИК или нет? Ответьте мне а не Хикмет бею.

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 16:28
ладно

я не прошу вас делать революцию

но, что-нибудь, вроде - сжечь себя перед районным избиркомом можно же сделать?

можно!

можно и деньги в маленьком (не как у Исы) чемодане взять

а в целом,

я хотел бы чтобы вы запомнили эти мои фельетоны и в будущем не бросались пустыми обвинениями в адрес людей 17 лет борющихся за общее дело.

я буду фельетоны эти продолжать (до выборов выйдет еще много серий),

до тех пор, пока вы не поймете, как вы себе позволяли относится к другим людям.

и пока вы не скажете

"Да, бей, не прав я был. зря я про оппозицию клеветал. Вот сейчас я и сам оппозицией стал и ничего не могу сделать, а вместо поддержки населения и форумчаен я получаю удары вилкой в спину от Наны и Хикмет бея: мол бездарный или продался и все тут!

пока не скажите - я все понял, я не прав, это все было по-молодости

П.С. то же самое относится к Кериму

Дорогой Керим

вас также ожидает серия фельетонов, она будет продолжатся до тех пор, пока вы поймете научную ошибочность "керимологии"

и признаете это, что мол ошибался я по молодости и клеветал по недомыслию.

Ну, молодежь, посмотрим на ваше мужество

у вас теперь 3 пути:

1. Избраться в парламент - через тернии к звездам

2. Поджечь себя у входа в районный Избирком или ЖЭК

3. Честно признаться. что зря клеветали (по молодости)

Успехов

Natiq Ceferli
26.04.2010, 16:30

В Северней Кореи 95-98% населения, на самом деле, без фальсификаций, ходят на выборы, и что?

А вот в Скандинавских странах, даже в Германии, в лучшем случае на выборы ходят 50% населения, то есть, хочу сказать, что идти на выборы, ещё не означает ВЫБИРАТЬ. Поэтому я призвал всех нас, с начало вернуть себе право выбирать, я же не просил вернуть право идти на выборы. Это разные вещи.

Nana
26.04.2010, 16:35
а вместо поддержки населения и форумчаен я получаю удары вилкой в спину от Наны и Хикмет бея.
Хикмет бей, Нана в спину никогда не ударит :)
Нана надеется на то, что оппозиция наша будет делать уверенные и верные шаги.

Nana
26.04.2010, 16:38
В Северней Кореи 95-98% населения, на самом деле, без фальсификаций, ходят на выборы, и что?

А вот в Скандинавских странах, даже в Германии, в лучшем случае на выборы ходят 50% населения, то есть, хочу сказать, что идти на выборы, ещё не означает ВЫБИРАТЬ. Поэтому я призвал всех нас, с начало вернуть себе право выбирать, я же не просил вернуть право идти на выборы. Это разные вещи.

Натик м-м, а я о чем говорю с Вами?
Вы читатете до конца посты, которые Вам адресованы?
Читайте спокойно и вдумчиво, не торопясь с ответами.
Вы только что повторили мои слова, переиначив их на свой лад :)

P.S. Спокойствие, только спокойствие (с)

Kerim
26.04.2010, 16:38
можно даже все три пункта разом реализовать.

избраться в меджлис, поехать в ЦИК за мандатом, и сжечь себя (не целиком конечно) выходя из здания ЦИК. А собравщимся по этому случаю журналистам заявить: Ох и тяжкая эта работа - бороться за права человека.

Но с другой стороны ваши фельетоны важнее и если вы перестанете их писать после признания нами своих ошибок, то я довольно долго буду их совершать!

Scarlett
26.04.2010, 16:57
Наоборот, призывают, чтобы создать видимость массовости. Но... приведу свой пример, пошла, значит я в свой избирательский участок, заранее заострив свое внимание чтоб не пропустить фырылдага если такое будет и не дать себя обмануть. А там сидят знакомые, участок то территориальный, многие друг друга знают. Здороваюсь, после хал-ехвала мне дают список и конверт абсолютно чистый и брызгают на палец. Захожу за ширму, отмечаю кандидата, вкладываю список в конверт, заклеиваю, и подхожу к стеклянной урне, и бросаю конверт. Выхожу с точной уверенностью что где -где но сам процесс голосования как урна была прозрачна. Но потом узнаю что, оказмычка, на конвертах должны быть печати, а те которые без печати не действительны. Звоню по номеру которое было объявлено на случай выявлений нарушений, и говорю так мол и так, меня обману в место конверта с печатью дали без печати, а мне сказали что уже поздно, ваш голос не будет засчитан. Потом я стала узнавать, что и у многих точно так же не было на конверте печатей. Вот так Нана.

Nana
26.04.2010, 17:09
Наоборот, призывают, чтобы создать видимость массовости. Но... приведу свой пример, пошла, значит я в свой избирательский участок, заранее заострив свое внимание чтоб не пропустить фырылдага если такое будет и не дать себя обмануть. А там сидят знакомые, участок то территориальный, многие друг друга знают. Здороваюсь, после хал-ехвала мне дают список и конверт абсолютно чистый и брызгают на палец. Захожу за ширму, отмечаю кандидата, вкладываю список в конверт, заклеиваю, и подхожу к стеклянной урне, и бросаю конверт. Выхожу с точной уверенностью что где -где но сам процесс голосования как урна была прозрачна. Но потом узнаю что, оказмычка, на конвертах должны быть печати, а те которые без печати не действительны. Звоню по номеру которое было объявлено на случай выявлений нарушений, и говорю так мол и так, меня обману в место конверта с печатью дали без печати, а мне сказали что уже поздно, ваш голос не будет засчитан. Потом я стала узнавать, что и у многих точно так же не было на конверте печатей. Вот так Нана.

Методы фальсификации выборов мне известны.
Но я уже который день твержу о том, чтобы Натик и Ко были в ММ, надо, чтобы в комиссиях были свои представители, да и наблюдатели были не купленные. Для этого Натиков (сорри) должно быть МНОГО, очень МНОГО. А так....в общем басня и пародия...

Natiq Ceferli
26.04.2010, 17:15
но на выборы то вы идете в команде. так значит будет штурм или нет? РЕАЛ будет штурмовать ЦИК или нет? Ответьте мне а не Хикмет бею.

А Вы придете, если пойдем на штурм?

Natiq Ceferli
26.04.2010, 17:22
Натик м-м, а я о чем говорю с Вами?
Вы читатете до конца посты, которые Вам адресованы?

P.S. Спокойствие, только спокойствие (с)

Да, уважаемая, читаю, давайте ещё раз вместе прочтем. Я вам написал:

Сообщение от Natiq Ceferli http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=324852#post324852)

На это Вы ответили:

Сообщение от Nana http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=324904#post324904)

Вот я спросил, что шутите Вы, или нет.

Потом Вы спросили:

Сообщение от Nana http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=324910#post324910)

На это я вам привел пример Северной Кореи. Логику и последовательность уловили сейчас?

На счет спокойствие, я стараюсь, честное пионерское.

Natiq Ceferli
26.04.2010, 17:26
ладно

я не прошу вас делать революцию

но, что-нибудь, вроде - сжечь себя перед районным избиркомом можно же сделать?

можно!

можно и деньги в маленьком (не как у Исы) чемодане взять

а в целом,

я хотел бы чтобы вы запомнили эти мои фельетоны и в будущем не бросались пустыми обвинениями в адрес людей 17 лет борющихся за общее дело.

я буду фельетоны эти продолжать (до выборов выйдет еще много серий),

до тех пор, пока вы не поймете, как вы себе позволяли относится к другим людям.

и пока вы не скажете

"Да, бей, не прав я был. зря я про оппозицию клеветал. Вот сейчас я и сам оппозицией стал и ничего не могу сделать, а вместо поддержки населения и форумчаен я получаю удары вилкой в спину от Наны и Хикмет бея: мол бездарный или продался и все тут!

пока не скажите - я все понял, я не прав, это все было по-молодости

Дророгой мой учитель, помните, мы же говорили об этом ни раз. Я говорил и писал, что для меня, как гражданину не имеет разницы почему оппозиция с каждым годом все слабее и слабее, это от подкупности ли, или от не хватки ума, не принципиальная разница. Факт остается фактом. И ещё, я Вас очень люблю, очень уважаю Башгана и партию Мусават, но, до сих пор не могу простить 2003-й год. Так что, УСТАТ, Уман ерден куселлер!

Scarlett
26.04.2010, 17:52
Методы фальсификации выборов мне известны.
Но я уже который день твержу о том, чтобы Натик и Ко были в ММ, надо, чтобы в комиссиях были свои представители, да и наблюдатели были не купленные. Для этого Натиков (сорри) должно быть МНОГО, очень МНОГО. А так....в общем басня и пародия...
Попасть в ЦИК наверное труднее чем в ММ. И если даже впустят, то одного или двух, и против них будут большинство членов ЦИК. А объяснят недовольство тем что, проигравшая оппозиция всегда говорит о фальсификации. Конечно, это не должно отбивать желание принимать участия выборах, так как это единственная возможность оппозиции публично выступать на митингах.

Nana
26.04.2010, 17:53
Логику и последовательность уловили сейчас?
Простите, Натик м-м, но логику и тем более последовательность я не наблюдаю.
Не хочу сейчас превращать наш диалог в доказывании своих цитат и кто что имел ввиду.
Просто ответьте на вопрос:
Когда Ваши родственники, знакомые и друзья идут голосовать, кто-то за них ставит галочку в бюллетенях? (опустим сейчас фальсификационные моменты)
У них нет права проголосовать за того, кого они считают нужным? (опять опустим процесс подтасовок: мы ведь надеемся на то, что вас станет больше и тогда все будет чики-чики)
P.S. Когда Вы говорите о праве "выбирать", сразу вспоминаются далекие коммунистические годы и вопросы кандидату перед вступлением в комсомол или партию.

Scarlett
26.04.2010, 17:53
но, до сих пор не могу простить 2003-й год.
В чем была ошибка?

Xan
26.04.2010, 18:19

С первыми 11 месяцами ЙАП-а. Ну ладно, можете с первыми 22 месяцами ЙАП-а. Ну хер с ним, 33 месяца.. Но не 17 годами..

Xan
26.04.2010, 18:21

Неправда. Протестный люд повидавший совок еще никогда не говорил что система совка была лучше. Вы что и кого называете протестным людом? :)

Xan
26.04.2010, 18:26
В нашей стране - нет. У нас даже спикер парламента не публичный человек, недавно заявил, что "парламент сизлер учун дискуссия ери дейил" :-)

"Президентимиз деди, гуртарды. Дискуссия лазым дейил".
ЙАПутат Зейнаб Ханларова. (не помню год).

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 18:29
Дророгой мой учитель, помните, мы же говорили об этом ни раз. Я говорил и писал, что для меня, как гражданину не имеет разницы почему оппозиция с каждым годом все слабее и слабее, это от подкупности ли, или от не хватки ума, не принципиальная разница. Факт остается фактом. И ещё, я Вас очень люблю, очень уважаю Башгана и партию Мусават, но, до сих пор не могу простить 2003-й год. Так что, УСТАТ, Уман ерден куселлер!

Инди уман йеримиз сенсен!

Ну что

- будем себя перед ЖЭКом сжигать?

- или продаемся?

- или признаем, что склеветал малость по молодасти?

отвечай киши кими

отвечай как на духу перед Наной (у нее вилка и бьет она спереди)

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 18:30
Не хочу сейчас превращать наш диалог в доказывании своих цитат и кто что имел ввиду.
Когда Ваши родственники, знакомые и друзья идут голосовать, кто-то за них ставит галочку в бюллетенях? (опустим сейчас фальсификационные моменты)
У них нет права проголосовать за того, кого они считают нужным? (опять опустим процесс подтасовок: мы ведь надеемся на то, что вас станет больше и тогда все будет чики-чики)
P.S. Когда Вы говорите о праве "выбирать", сразу вспоминаются далекие коммунистические годы и вопросы кандидату перед вступлением в комсомол или партию.

Мочи его, Нана

чтоб крепчал

и словами не разбрасывался

Xan
26.04.2010, 18:31

Да при чем тут ходить? На самом деле чтоли шутите? :)

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 18:33
С первыми 11 месяцами ЙАП-а. Ну ладно, можете с первыми 22 месяцами ЙАП-а. Ну хер с ним, 33 месяца.. Но не 17 годами..

Да не хрена они (НФА) не смогли достичь

за 11 месяцев ни одной даже мало-мальской дачи в Дубае!

За что тогда боролись?

курам на смех

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 18:35
В чем была ошибка?

Скарлетт

а вы его этого новоявленного "Уман Йери" нашего солью из дробовика

до пониже спины

хлоп хлоп (два выстрела)

может придет в себя!

Xan
26.04.2010, 18:36

Ты зачем про германию заговорил? Щас Зиядлы придет и обязательно что-то скажет, из чего выйдеТ, что наши выборы прозрачнее немецких :)

Xan
26.04.2010, 18:38

Кстати, отвечу за Натика :) Моя тетя и дв.сестра, в 2005 году пришли на участок и увидели, что за них уже проголосовали :) Это был Сабаилский район.

Xan
26.04.2010, 18:40

За что тогда боролись?

курам на смех

Тут и ваша личная вина, Хикмет бей. Ведь могли бы в Москве договориться.. расширить военые базы на нашей территории в обмен на домик с видом на черное море где-нибудь в Сочи... Эээххх...

Nana
26.04.2010, 19:10
Да при чем тут ходить? На самом деле чтоли шутите? :)

Да, шучу, конечно :)
Только Хикмет бей меня и понимает.
Подумываю теперь в партию Хикмет бея вступить :)

Ладно, все так плохо в нашем государстве.:hmf12:

Только одного не пойму: Зачем Натику в ММ идти? :chocoShake:
Права все отобрали, выборы по сценарию:yes:

Хикмет Гаджи-заде
26.04.2010, 21:09
Тут и ваша личная вина, Хикмет бей. Ведь могли бы в Москве договориться.. расширить военые базы на нашей территории в обмен на домик с видом на черное море где-нибудь в Сочи... Эээххх...

No regrets! they dont work

раньше надо было думать

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 00:04
Натиг, ты где?

уже началось

http://contact.az/index.php?type=new...&news_id=15932

http://www.azadliq.org/video/7126.html

Kerim
27.04.2010, 01:32
А Вы придете, если пойдем на штурм?

а вы пойдете если я приду? :yes:

Kerim
27.04.2010, 01:42

" а ты не путай своих баранов с государственными" - (с) " Кавказская пленница "

Хикмет бей многие из "героев" тех времен, отсидев много лет в казематах, ездют ныне в Джипах и дачи имеют возможно и Дубаях. То что вы не воровали не значит что НФА и Мусават были "Домом благородных девиц".

Теперь я понимаю зачем вас сослали в Москву на дипломатическую работу. Видимо такие как вы могли бы им помешать здесть воровать.

Kerim
27.04.2010, 01:47
Неправда. Протестный люд повидавший совок еще никогда не говорил что система совка была лучше. Вы что и кого называете протестным людом? :)

не верю, чтобы вы как рускоязычный бакинец вряд ли так интенсивно общаетесь с протестным людом как я. большинство из них говорят, что при покойном Гейдаре Алиеве было лучще. Я не говорю о советских временах.

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 01:53
" а ты не путай своих баранов с государственными" - (с) " Кавказская пленница "

Хикмет бей многие из "героев" тех времен, отсидев много лет в казематах, ездют ныне в Джипах и дачи имеют возможно и Дубаях. То что вы не воровали не значит что НФА и Мусават были "Домом благородных девиц".

Теперь я понимаю зачем вас сослали в Москву на дипломатическую работу. Видимо такие как вы могли бы им помешать здесть воровать.

Нельзя ли поподробнее

кто именно и на каком джипе разъезжает?

Как говорит Путин: фамилии, адреса, марки джипов

Kerim
27.04.2010, 02:00
Хикмет бей, можно и поподробней. Но ведь они являются "деловыми" людьми и честно говоря хлопотно будет с ними связываться. Но один пример я се же приведу: Гамидов Искандер - при вашей власти был министром внутренних дел. На джипе и с охраной разъежает.

Зря вы их защищаете - не стоят они того.

Кстати вы не ответили мне на вопрос: почему Натику Джафарли чемонданчик а вам чемодан?

Scarlett
27.04.2010, 02:12
Хикмет бей, можно и поподробней. Но ведь они являются "деловыми" людьми и честно говоря хлопотно будет с ними связываться. Но один пример я се же приведу: Гамидов Искандер - при вашей власти был министром внутренних дел. На джипе и с охраной разъежает.

Кстати вы не ответили мне на вопрос: почему Натику Джафарли чемонданчик а вам чемодан?
на джип сел он после того как отсидел?

Kerim
27.04.2010, 08:35
да, ездит по городу. но он и до отсидки не на ЗАПОРОЖЦЕ ездил.

расскажу один анекдот от Эльчибея.

Во время перелета в Келеки он рассказал своему ближайщему окружению такой анекдот, что в одной деревне у одинокго мужика сгорела хата. Он возвращается откуда-то и видит как все соседи, кто-чем может тушит пожар. Лицо его просветлело и даже повеселело. Соседи подумали что у мужика кондрашки пошли. А он говорит: в моем деоме жили миллиарды клопов и других вредных насекомых. Они меня мучали но я ничего не мог с ними сделать. Когда я представляю как они там сгорают мне становится весело.

Этот анекдот он рассказал в ответ на вопрос, отчего он так бодр и весел. Под клопами он разумел свое ближайщее окружение, которые сосали из него кровь.

неплохо он отомстил своей команде своим уходом.

зачем вы спросили про отсидку. как у нас говорят: яхшы отуруб?

Borat
27.04.2010, 08:58

Мдааа...Искендер Гамидов на джипе разъезжает...наверное, продался властям...но судя по уровню шика Гамидов продался максимум начальнику ЖЭКа, наверное...))

Natiq Ceferli
27.04.2010, 11:42

"Выборы", или же "право выбирать", не означает процедуру голосования, я же Вам сказал, что формальные процедуры выборов есть и в Северной Кореи. Я призываю всех вернуть себе право выбирать, а не право голосовать. А это, как говорят в Одессе...

Natiq Ceferli
27.04.2010, 11:53
В чем была ошибка?

Там было серия ошибок. Именно в 2003-м году был реальный шанс избавится от этого режима и от этой системы.

Natiq Ceferli
27.04.2010, 12:00
Инди уман йеримиз сенсен!

- будем себя перед ЖЭКом сжигать?

- или продаемся?

- или признаем, что склеветал малость по молодасти?

отвечай киши кими

отвечай как на духу перед Наной (у нее вилка и бьет она спереди)

Чох саг ол бей, чалышарам умудлеринизи догрулдум :-)

- Перед ЖЭКом не будем, это не практично.

- Нет, не будем.

- Это не клевета, это сатира, это крик душы, это злость.

Ответил киши кими.

Спереди не надо бить, это же больно, а сзади тоже не будет, так как, не отвернусь от удара...

Natiq Ceferli
27.04.2010, 12:04
а вы пойдете если я приду? :yes:

Да :-)

Scarlett
27.04.2010, 12:05

Во время перелета в Келеки он рассказал своему ближайщему окружению такой анекдот, что в одной деревне у одинокго мужика сгорела хата. Он возвращается откуда-то и видит как все соседи, кто-чем может тушит пожар. Лицо его просветлело и даже повеселело. Соседи подумали что у мужика кондрашки пошли. А он говорит: в моем деоме жили миллиарды клопов и других вредных насекомых. Они меня мучали но я ничего не мог с ними сделать. Когда я представляю как они там сгорают мне становится весело.

Этот анекдот он рассказал в ответ на вопрос, отчего он так бодр и весел. Под клопами он разумел свое ближайщее окружение, которые сосали из него кровь.

А на чем должен был ездить министр внутренних дел?
Конечно яхшы отуруб, хотя сегодня джип не роскошь, да и охрана может быть его фанаты.

Natiq Ceferli
27.04.2010, 12:08
Натиг, ты где?

уже началось

http://contact.az/index.php?type=new...&news_id=15932

http://www.azadliq.org/video/7126.html

ИншаАллах давамы олар.

Scarlett
27.04.2010, 12:14
Там было серия ошибок. Именно в 2003-м году был реальный шанс избавится от этого режима и от этой системы.
Да в то время так и казалось, и главной ошибкой была в недооценке наследника.
А по вашему, в чем же были ошибки?

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 15:20
Чох саг ол бей, чалышарам умудлеринизи догрулдум :-)

- Это не клевета, это сатира, это крик душы, это злость.

хорошо. мы тоже будем про тебя сатиру плодить - иджиме

heyif

etiraf elemedin

qurd yuregi yememisen

меж тем

как говорит тайная программа Мусават

политик становиться настоящим политиком? только после того, rfr однажды как съест свою шляпу

:3dflagsdotcom_azerb

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 15:24

по масштабу

он - 2 юношеский

а я - мастер спорта по демократии международного разряда

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 15:34

Это лож, придуманная нынешними игтидаршиками и кюфте-бозбашскими домохозяевами

кто сосал кровь?

вы клевещите на людей, положивших свое здоровье. благополучие и жизнь за общее дело, за нашу нацинальную честь

ВСЕ (!) действия и акты нашего правительства были направлены на борьбу с коррупцией

В проводимых впервые тестовых экзаменах в ВУЗы дочка искендера Гамидова не набрала нужных баллов

И не поступила в ВУЗ. хотя отец ее был министр ВД.

у нас тут на форуме супруг одного из администраторов работал тогда на таможне (он был не фронтовик) вы вот послушай его рассказ о том - как работала таможня в то время.

Помните, что ваша клевета и ёрничество еще более усугубляют наше общее и ваше личное положение.

Вы и вам подобные и тогда палец о палец не ударили ради нашего будущего (кроме, возможно скандирований "Азадлыг" и "Истефа" на площади)

и теперь продолжаете разговоры достойные кюфте-бозбашских домохозяев типа: "Купили, Продали, перекупили, перепродали"

А посмотрит бог на таких как вы сверху и скажет

Да, так им и надо

или как говорил рехметлик Пушкин

Александр Пушкин

.................................Изыде сеятель
.................................сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Natiq Ceferli
27.04.2010, 16:05
А по вашему, в чем же были ошибки?

Много было ошибок:

- проволили переговоры черверки в Лондоне

- повели себя так, что бы два врага США и Россия, сыграли в одной команде

- зря полезли в Азадлыг Мейданы, так как, 16-ого было получено разрешение на митинг в Гелебе, и до этого, 12-ого на последнем митинге было 100 тысяч, а 16-ого пришли бы 200-250 тысяч народа. Вместо того, что бы действовать разумно, они пошли на поводу у провокаторов, которые по сценарию аппарата повели народ на Азадлыг Мейданы, а по дороге люди властей, молодые парни, начали все крушить. И тот "Гапон", которй повел людей на мейдан, потом стал депутатом...

Можно очень долго говорить об этом, написать ещё о причинах. Но, поезд ушел, и это печально.

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 16:14
Много было ошибок:

- зря полезли в Азадлыг Мейданы, так как, 16-ого было получено разрешение на митинг в Гелебе, и до этого, 12-ого на последнем митинге было 100 тысяч, а 16-ого пришли бы 200-250 тысяч народа. Вместо того, что бы действовать разумно, они пошли на поводу у провокаторов, которые по сценарию аппарата повели народ на Азадлыг Мейданы, а по дороге люди властей, молодые парни, начали все крушить. И тот "Гапон", которй повел людей на мейдан, потом стал депутатом...

Можно очень долго говорить об этом, написать ещё о причинах. Но, поезд ушел, и это печально.

1. хульялар

2. Инди уман йеримиз сенсез

бах гёр нейнииирсен адува лаиг

Scarlett
27.04.2010, 16:20
Много было ошибок:

Не думаю, извне на исход происходящего в стране в любом случае в тот момент уже не возможно было повлиять, и не зависимо от поведения мусавата, надеяться на помощь США и Европы было ошибкой, потому что за долго до выборов они допустили наследования власти.

Да, это было ошибкой, но технического характера, которая даже не будь этого, исход выборов изменить было не возможно, но на долго отучил людей выходить на митинги.

Nana
27.04.2010, 16:51
по масштабу

он - 2 юношеский

а я - мастер спорта по демократии международного разряда

Хикмет бей, в одиночном или парном катании? :)

Molla Nəsrəddin
27.04.2010, 16:59
"Выборы", или же "право выбирать", не означает процедуру голосования, я же Вам сказал, что формальные процедуры выборов есть и в Северной Кореи. Я призываю всех вернуть себе право выбирать, а не право голосовать. А это, как говорят в Одессе...

Никак Мальбрук в поход собрался?!

Nana
27.04.2010, 17:06

Исходя из постов, Натик м-м - Всемогущий :)

Molla Nəsrəddin
27.04.2010, 17:29

Ну, да! Ему и карты в руки. У него в колоде 36 тузов.

Хикмет Гаджи-заде
27.04.2010, 20:58
Хикмет бей, в одиночном или парном катании? :)

В белом танце

:first_move:

Ziyadli
28.04.2010, 04:05
Ну, да! Ему и карты в руки. У него в колоде 36 тузов.
48

Natiq Ceferli
28.04.2010, 16:07
Сегодня траурный день. Башын саг олсун, миллет!

Эркин на фейсбуке повесил интересную вещь, прочтите:

Г.А. Алиев.

Мужественный борец за дело Ленина, за коммунизм. К 100-летию со дня рождения С.Г. Шаумяна.
Доклад на торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня рождения С.Г. Шаумяна, Баку, 11 октября 1978 года. Отрывки:

"Вся недолгая, но яркая, наполненная глубоким содержанием жизнь профессионального революционера, многогранная партийная и государственная деятельность Степана Георгиевича Шаумяна - символ беззаветной борьбы за свободу и счастье трудового народа, за торжество идеалов коммунизма. Степана Шаумяна отличали ясный ум, глубина анализа, удивительная способность проникать в самую суть явлений, видеть всю их диалектическую закономерность. Идейная непоколебимость, большевистская принципиальность, беспредельная преданность рабочему классу, бескомпромиссность к врагам революции - таков сплав героического характера Степана Шаумяна (Аплодисменты)...

В марте 1918 года мусаватисты подняли антисоветский мятеж в Баку, намереваясь задушить Советскую власть. Благодаря решительным и твердым мерам, принятым большевиками, мятеж был ликвидирован...

Благородный образ Степана Георгиевича Шаумяна - вдохновляющий пример для всех поколений трудящихся Азербайджана (Бурные аплодисменты). Он родился в Грузии, где активно включился в революционную деятельность, стоял у истоков большевистской организации Армении, закалился в классовых боях Бакинского пролетариата, в Азербайджане сформировался как видный руководитель общероссийского революционного движения (Аплодисменты). И сегодня мы с гордостью и любовью говорим, что великий сын армянского народа Степан Шаумян - это и сын азербайджанского народа, всех народов Закавказья, всего многонационального и единого советского народа (Бурные, продолжительные аплодисменты)".

Natiq Ceferli
28.04.2010, 16:08

Я не Брюсь...

Nana
28.04.2010, 16:33
В белом танце

:first_move:

а разве марш демократии бывает белым?

белый только вальс...вальс сердец...а там уж никакой демократии:secret:

Nana
28.04.2010, 16:35
Я не Брюсь...

очень жаль...

P.S. Не Ли или не Уиллис?

Natiq Ceferli
28.04.2010, 17:08
очень жаль...

P.S. Не Ли или не Уиллис?

Не тот, не другой. Жаль. Даже не герой Джим Керри. Очень жаль.

Nana
28.04.2010, 17:13
Не тот, не другой. Жаль. Даже не герой Джим Керри. Очень жаль.

Как-то не оптимистично :(

Не Брюс, не Всемогущий, не Ли....

Фраза должна звучать так: Не тот и не другой, я лучше :)

Больше позитива плиз, Натик м-м. Тогда многое получится.

Cайгон и Ямайка
29.04.2010, 02:11
[QUOTE=Nana;325312]Как-то не оптимистично :(

Не Брюс, не Всемогущий, не Ли....

/QUOTE]]
LДа, он, кажись, даже не Жора Буш....

Natiq Ceferli
29.04.2010, 09:10
LДа, он, кажись, даже не Жора Буш....

За то, Вы дудуш...

Хикмет Гаджи-заде
30.04.2010, 18:21
Иса Гамбар: «Наше участие в выборах зиждется на двух принципах...»

http://deyerler.org/ru/47093-t.html

....- Планируете ли вы поддерживать независимых кандидатов, в том числе выдвинутых со стороны РЕ:АЛ?

- В целом мы намеренны поддержать независимых кандидатов, но это будет зависеть от некоторых обстоятельств. Мы участвуем в этих выборах на основе двух принципов: во-первых, это сотрудничество с реальной оппозицией, во-вторых, сильные кандидаты по каждому округу.

Будем рассматривать независимых кандидатов по этим критериям, насколько они независимы. Разрыв между ложью, насилием властей и интересами общества слишком велик. Поэтому мы считаем, что реально независимые кандидаты, выступающие в защиту общественных интересов, хотят они этого или не хотят, автоматически становятся нашими союзниками.

Есть округи, где «Мусават» имеет сильных кандидатов, и нужны веские причины, чтобы отказаться от этих округов в пользу других кандидатов. В любом случае, мы будем учитывать, насколько реален этот кандидат, он должен быть реальным не только по имени, но и по своим возможностям. Мы заинтересованы, чтобы в каждом округе шла настоящая борьба, чтобы кандидаты были способны активизировать электорат. Чтобы смогли достойно противостоять кандидатам от власти.

Например, я могу сказать, что мы будем поддерживать Эркина Гадирли, в руководстве партии есть консенсус по этому вопросу, и мы не будем выдвигать в 16-м округе своего кандидата.

Xan
01.05.2010, 12:32
Да, шучу, конечно :)
Только Хикмет бей меня и понимает.
Подумываю теперь в партию Хикмет бея вступить :)

Ладно, все так плохо в нашем государстве.:hmf12:

Только одного не пойму: Зачем Натику в ММ идти? :chocoShake:
Права все отобрали, выборы по сценарию:yes:

Ну наверное с той же целью, что там сейчас Панах Гусейн. И с той же целью выдвигается, что все остальные демократические силы.. Я по крайней мере это так понимаю :)

Xan
01.05.2010, 12:41
не верю, чтобы вы как рускоязычный бакинец вряд ли так интенсивно общаетесь с протестным людом как я. большинство из них говорят, что при покойном Гейдаре Алиеве было лучще. Я не говорю о советских временах.

А с чего вы взяли, что я русскоязычный бакинец? Мои родители родом не из Баку. Дома мы разговаривали в семье на азербайджанском. Разве что когда мне маленькому помогали делать уроки.. Учился-то в русском секторе ))

На счет общения с протестным людом вы ошиблись :)

ОК, покойный Г.Алиев в несоветские времена.. это одно. Но вы говорили о совке и сказали что протестный люд говорит совок был лучше. Это совсем другое :)

Xan
01.05.2010, 12:46

Как-то раз к нам в подъезд залез пьяный шофер Гамидова, развозивший его детей. Он никак не мог справиться с кодом на двери, и начал дверь ломать. За что получил в табло (больно, с бандажом) от нашего соседа. Долго обещал отомстить ссылаясь на свой "блат". Блат не прошел. Гамидов послал его нах.. Вот так :)
Если шоферу Р.Усубова дадут в глаз, то как минимум 15 суток гарантированы..

Xan
01.05.2010, 12:46
аа, да.. и еще вот.. Гамидова отправили в отставку именно НФА.. Так, для заметки :)

Xan
01.05.2010, 12:55
Много было ошибок:

на счет Азадлыг.. там насколько мне известно все было куда сложнее.. Народ приводят активисты. Активисты среднего звена уже были почти все задержаны полицией заранее. И еще на Гялябя планировались очень крупные провокации.. Но опять же, я могу в чем-то ошибаться, т.к. мало знаю о том, что происходило за занавесом.
Хикмет бей на одном форуме пообещал, что когда-нибудь напишет об этом мемуар. Вот буду ждать :).

Xan
01.05.2010, 12:59
Не думаю, извне на исход происходящего в стране в любом случае в тот момент уже не возможно было повлиять, и не зависимо от поведения мусавата, надеяться на помощь США и Европы было ошибкой, потому что за долго до выборов они допустили наследования власти.

Да, это было ошибкой, но технического характера, которая даже не будь этого, исход выборов изменить было не возможно, но на долго отучил людей выходить на митинги.

Вообще-то поведение миссии ОБСЕ в ходе выборов показывало однозначную поддержку оппозиции...

Renata
01.05.2010, 17:28

ой моя мама тоже так говорила)

Renata
01.05.2010, 17:32
Сегодня траурный день. Башын саг олсун, миллет!

Эркин на фейсбуке повесил интересную вещь, прочтите:

Г.А. Алиев.

Мужественный борец за дело Ленина, за коммунизм. К 100-летию со дня рождения С.Г. Шаумяна.
Доклад на торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня рождения С.Г. Шаумяна, Баку, 11 октября 1978 года. Отрывки:

"Вся недолгая, но яркая, наполненная глубоким содержанием жизнь профессионального революционера, многогранная партийная и государственная деятельность Степана Георгиевича Шаумяна - символ беззаветной борьбы за свободу и счастье трудового народа, за торжество идеалов коммунизма. Степана Шаумяна отличали ясный ум, глубина анализа, удивительная способность проникать в самую суть явлений, видеть всю их диалектическую закономерность. Идейная непоколебимость, большевистская принципиальность, беспредельная преданность рабочему классу, бескомпромиссность к врагам революции - таков сплав героического характера Степана Шаумяна (Аплодисменты)...

В марте 1918 года мусаватисты подняли антисоветский мятеж в Баку, намереваясь задушить Советскую власть. Благодаря решительным и твердым мерам, принятым большевиками, мятеж был ликвидирован...

Благородный образ Степана Георгиевича Шаумяна - вдохновляющий пример для всех поколений трудящихся Азербайджана (Бурные аплодисменты). Он родился в Грузии, где активно включился в революционную деятельность, стоял у истоков большевистской организации Армении, закалился в классовых боях Бакинского пролетариата, в Азербайджане сформировался как видный руководитель общероссийского революционного движения (Аплодисменты). И сегодня мы с гордостью и любовью говорим, что великий сын армянского народа Степан Шаумян - это и сын азербайджанского народа, всех народов Закавказья, всего многонационального и единого советского народа (Бурные, продолжительные аплодисменты)".

в 78 году кто эти речи вообще слушал кроме тех, кто в зале сидел на торжественных собраниях, и то наверное спали, а аплодировали и кричали группа поддержки)

Xan
04.05.2010, 13:16
в 78 году кто эти речи вообще слушал кроме тех, кто в зале сидел на торжественных собраниях, и то наверное спали, а аплодировали и кричали группа поддержки)

Какая разница, кто слушал. Важно то, КТО говорил...

ksen
04.05.2010, 23:04
Нет, меня там не было, то есть, когда я подехал, уже все закончилось. Не успел из-за сына, его нужно было со школы забрать.

В этой акции участвовали студенты, а не организации. Когда сейчас смотрел видео и фотки, увидел очень много тех, кто симпотизирует РЕАЛ-у.
Эти слова должны стать вашим предвыборным лозунгом!
И пусть слепцы на вас вопрошающие,прозреют.
Не успел он ..............

Diamond Falcon
04.05.2010, 23:52
Какая разница, кто слушал. Важно то, КТО говорил...

В корне не согласен, Хан. В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. За то, что зубрили стихи про комиссаров с лениным в придачу...

Брать какие то речи эпохи застоя и выставлять напоказ, причем с "армянской" подоплекой, это ли дело. Я более чем уверен, что такой умный и образованный человек как Эркин способен на вещи намного креативнее, чтобы выразить свои мысли.

Scarlett
05.05.2010, 00:02
Вообще-то поведение миссии ОБСЕ в ходе выборов показывало однозначную поддержку оппозиции...
Вот именно, показывало, то есть эта поддержка была показной...

Molla Nəsrəddin
05.05.2010, 00:13
В корне не согласен, Хан. В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. За то, что зубрили стихи про комиссаров с лениным в придачу...

Брать какие то речи эпохи застоя и выставлять напоказ, причем с "армянской" подоплекой, это ли дело. Я более чем уверен, что такой умный и образованный человек как Эркин способен на вещи намного креативнее, чтобы выразить свои мысли.

Вы уверены, что не нужно?

Scarlett
05.05.2010, 01:24
В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами.
Октябрятами, пионерами и комсомольцами мы били не по своему желанию. А без партийного билета не было карьерного роста. Так что коммунистами тоже становились не из-за идейных соображений. И тем не менее будучи рядовыми гражданами мы имели возможность знать историю только из учебников истории КПСС. Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.

Diamond Falcon
05.05.2010, 01:34
Октябрятами, пионерами и комсомольцами мы били не по своему желанию. А без партийного билета не было карьерного роста. Так что коммунистами тоже становились не из-за идейных соображений. И тем не менее будучи рядовыми гражданами мы имели возможность знать историю только из учебников истории КПСС. Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.

Советская власть вообще-то тоже не по нашему желанию появилась.. И родители наши коммунистами не по своей воле становились, хотя были и исключения. Уважаю выбор в любом случае. Что по вашему должен был говорить советский генерал КГБ в эпоху застоя? Все знали кто есть кто, только обсуждалось это все на единственно доступной политической площадке в советское время - кухне. Давайте тогда выставим речи прославляющие Алигейдара Караева времен развитого социализма. И что же с этого, меним баджым.

Diamond Falcon
05.05.2010, 01:36
Вы уверены, что не нужно?

Это слишком просто, предать..

Scarlett
05.05.2010, 02:03
Советская власть вообще-то тоже не по нашему желанию появилась.. И родители наши коммунистами не по своей воле становились, хотя были и исключения. Уважаю выбор в любом случае. Что по вашему должен был говорить советский генерал КГБ в эпоху застоя? Все знали кто есть кто, только обсуждалось это все на единственно доступной политической площадке в советское время - кухне. Давайте тогда выставим речи прославляющие Алигейдара Караева времен развитого социализма.

То, что говорил, зная, что все в его речи неправда. Иначе он не мог бы быть генералом КГБ...

И что же с этого, меним баджым.

А то, что люди политики, тем более вожди, руководители, президенты, секретари, главнокомандующие… несут ответственность перед поколением за каждое мгновения своей политической деятельности.

П.С. за "меним баджым" спасибо.:)

Kerim
05.05.2010, 02:33
Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.

что бы вы говорили на его месте? мне просто интересно.

Scarlett
05.05.2010, 02:44
Я уже ответила что он
То, что говорил, зная, что все в его речи неправда. Иначе он не мог бы быть генералом КГБ...

А я не смогла бы врать. Меня на гос. экзамене Научного Коммунизма чуть не срезали за кое-какие вольности....

Natiq Ceferli
05.05.2010, 09:35

Его современники предпочитали писать такое:

Жить не по лжи!

http://www.smi-svoi.ru/content/?fl=565&sn=1068

Чувствуете разницу?

Все дело в том, что генерал КГБ, по умалчанию, не мог, и так и не смог быть гражданином незовисимого Азербайджана.

Natiq Ceferli
05.05.2010, 09:39

Уважаемый друг, и я, как я знаю, и Эркин тоже, всегда выступали, и сейчас выступаем за то, что бы приняли закон о люстрации, и открыли архивы КГБ. Это очень важный вопрос. Без этого, очень сложно построит независимое государство, очень сложно понять, на кого и как работает сегодняшняя верхушка нашей власти. Естественно, речь не идет о пионерах, комсомольцах, или же о рядовых членов партии. Речь идет о верхушке.

Natiq Ceferli
05.05.2010, 09:44
Эти слова должны стать вашим предвыборным лозунгом!
И пусть слепцы на вас вопрошающие,прозреют.
Не успел он ..............

Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?

korvin
05.05.2010, 10:55
Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?
ай брат ну что ты канючишь)))
человек имеет право высказаться
ты нет)) ты же кандидат а значит должен быть терпелив к критике
:lol::lol::lol:
горячий финский парень