PDA

Просмотр полной версии : Натика Джафарли - в Меджлис!

Страницы : 1 2 [3] 4

Borat
20.09.2010, 15:46
Интересно, а если бы у вас был бы миллион, то шансы на победу возросли бы?

Мне непонятна ваша логика: с одной стороны, вы утверждаете, что результаты выборов фальсифицируются комиссией, в конечном протоколе присуждается победа кандидату от власти, а бюллетени сами просто игнорируются или уничтожаются...с другой стороны, говорите, что нужно придти проголосовать, нужна материальная поддержка на проведение агитации и т.д.

TAROB
20.09.2010, 15:47
А кто еще, кроме вас и Забелина, баллотируется по вашему округу?

Natiq Ceferli
20.09.2010, 15:49
Джафарлы, у меня к вам просьба, исключите из своего лексикона слово "аксиома", вы не знаете значение этого слова. Можете заменить это, например словом "очевидно". Это в ваших интересах....

Хорошо, сделаю. Только ради Вас. Хотя, почему вы решили, что я не знаю значения этого слово?

citizen
20.09.2010, 15:49
Почему отказался? Мы его и не просили об этом.

Да, вы не просили, он сам уверял в этом всех и вся, справедливо настаивая, что всякие иностранные компании, фонды и прочии зарубежные пулверяны - это плохо. Лучше - если это будут азербайджанцы, живущие за рубежом. Так что, помню, вы (в смысле РЕАЛ) - не просили.

НО. Будет ли спосировать РЕАЛ наша диаспора? Мурадын сезю сездир, или нет?

Natiq Ceferli
20.09.2010, 15:52
Натик, зря вы обижаетесь

Кстати, почему бы нам не увидеться и не попить чаю?!.:-)))))

Я на Вас не обижаюсь. :)

Когда хотите звоните, встретимся. :)

Erkin
20.09.2010, 15:54
Будет ли спосировать РЕАЛ наша диаспора?

Нет, не будет.
Финансовая помощь из зарубежа запрещена законом.
Изощряться с целью получить деньги через подставных лиц мы тоже не будем.

citizen
20.09.2010, 16:00
Нет, не будет.

То есть, вам как бы удалось не признать, тот факт, что Мурад Гасанлы передумал вам помогать. Мне понравилось, как вы это сделали. Остается только подождать коммента Мурада....

Давайте попьем чай втроем! Уверен, Натик будет "за"! :lol:

Natiq Ceferli
20.09.2010, 16:00
Интересно, а если бы у вас был бы миллион, то шансы на победу возросли бы?

Мне непонятна ваша логика: с одной стороны, вы утверждаете, что результаты выборов фальсифицируются комиссией, в конечном протоколе присуждается победа кандидату от власти, а бюллетени сами просто игнорируются или уничтожаются...с другой стороны, говорите, что нужно придти проголосовать, нужна материальная поддержка на проведение агитации и т.д.

Браво, отличный вопрос. Можно очень долго отвечать на это, но, отвечу философски: Мы же все равно все умрем, тогда зачем же жить?

Borat
20.09.2010, 16:03
Браво, отличный вопрос. Можно очень долго отвечать на это, но, отвечу философски: Мы же все равно все умрем, тогда зачем же жить?
Вы не живете, вы пытаетесь распространить болезнь, которой и так все заражены, но называете это панацеей...

Natiq Ceferli
20.09.2010, 16:04
А кто еще, кроме вас и Забелина, баллотируется по вашему округу?

Пока точного количество неизвестно, это будет ясно после окончания сбора подписей и регистрации. То, что Забелина точно зарегистрируют, в этом нет сомнения.

Кстати, власть сделала одну хорошую вещь (и такое бывает), она убрала помощь кандидатам в виде 200 манат. Раньше, из-за этих 200 манат, некоторые просто так давали свои кандидатуры. Сейчас таких не будет.

citizen
20.09.2010, 16:05
Хорошо, сделаю. Только ради Вас. Хотя, почему вы решили, что я не знаю значения этого слово?
Скарлет, это наезд! :give_rose:

Кстати, однажды (когда я работал во времена НФА в президентском аппарате) один видный функционер (он входил в высший менеджмент страны) зашел к нам в комнату, и мы разговорились. И он употребил в разговоре слово "аннигиляция". Я был настолько поражен, что не удержался, и спросил: бей, ты знаешь это слово?

Плиз, не повторяйте моих ошибок, Скарлетт:lol:

Scarlett
Хотя, почему вы решили, что я не знаю значения этого слово?
Аксиома это утверждение, в рамках теории или дисциплины принимаемое истинным без доказательств, которое в последующем служит фундаментом для построения доказательств.
Ваши же утверждения пусть и могут казаться очевидными, но требует доказательств.

Natiq Ceferli
Вы не живете, вы пытаетесь распространить болезнь, которой и так все заражены, но называете это панацеей...

Ок, а что предлогаете вы? Скажите, потом я отвечу подробно.

Natiq Ceferli
20.09.2010, 16:07
Аксиома это утверждение, в рамках теории или дисциплины принимаемое истинным без доказательств, которое в последующем служит фундаментом для построения доказательств.
Ваши же утверждения пусть и очевидны, но требует доказательств.

Дорогая Скарлетт, для меня эта аксиома (то, что власть и система гнилая у нас), так что, это не требует доказательство, то есть, я у себя не требую доказательство для утверждения этого, потому что, давно все доказал для себя. :)

TAROB
20.09.2010, 16:13
Пока точного количество неизвестно, это будет ясно после окончания сбора подписей и регистрации. То, что Забелина точно зарегистрируют, в этом нет сомнения.

Кстати, власть сделала одну хорошую вещь (и такое бывает), она убрала помощь кандидатам в виде 200 манат. Раньше, из-за этих 200 манат, некоторые просто так давали свои кандидатуры. Сейчас таких не будет.

Да, согласен, что это разумно.

А почему вы так уверенны, что Забелина точно зарегистрируют?
Вроде на этих выборах хотят дать дорогу молодым кандидатам и увеличить в парламенте количество женщин...

Erkin
20.09.2010, 16:18

С удовольствием!

Natiq Ceferli
20.09.2010, 16:24
А почему вы так уверенны, что Забелина точно зарегистрируют?

Уверен, могу поспорить на 100 долларов :)))

Конечно ЗА!

Scarlett
20.09.2010, 16:26
Дорогая Скарлетт, для меня эта аксиома (то, что власть и система гнилая у нас), так что, это не требует доказательство, то есть, я у себя не требую доказательство для утверждения этого, потому что, давно все доказал для себя. :)
А как вы пришли к выводу "что власть и система гнилая у нас" ? Наверное к этому были у вас веские основания, то есть и для себя вы как сами утверждаете давно доказали. А доказанная теорема не перестает быть теоремой. Аксиома же изначально не требует доказательств.

citizen
20.09.2010, 16:32
С удовольствием!
Как говорила одна моя очень добрая знакомая (она никому не могла отказать), с удовольствием - дороже! :-))))

Как насчет завтра?

citizen
20.09.2010, 16:34
а почему вы так уверенны, что Забелина точно зарегистрируют?..

Зуб даю!:buba:

TAROB
20.09.2010, 16:44
Уверен, могу поспорить на 100 долларов ))
Зуб даю!

и все же... это не отвечает на вопрос о том, откуда такая уверенность?

это из-за того, что он представляет русскую общину, или что-либо другое?

citizen
20.09.2010, 16:47
Нет, не будет.
А на сайте Бахтияра Гаджиева конкретно указаны иностранные доноры и конкретные суммы.
http://www.bakhtiyar.info/donor.html

citizen
20.09.2010, 16:48
и все же... это не отвечает на вопрос о том, откуда такая уверенность?

это из-за того, что он представляет русскую общину, или что-либо другое?
Первое плюс второе

Erkin
20.09.2010, 16:53
А на сайте Бахтияра Гаджиева конкретно указаны иностранные доноры и конкретные суммы.
http://www.bakhtiyar.info/donor.html

Да, знаю, это может стать проблемой для него.

Erkin
20.09.2010, 16:55
Как насчет завтра?

Я немного приболел, если к завтрашнему дню поправлюсь, то можно и завтра.

citizen
20.09.2010, 17:12
Я немного приболел, если к завтрашнему дню поправлюсь, то можно и завтра.
Тогда жду отмашки ))))

atcaz
20.09.2010, 21:56
Хикмет Гаджи-заде: предупреждение.

III. Правила общения

6. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

- заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергивания" высказываний собеседников, правки/удаления своих или чужих сообщений/цитат с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, обнародования содержания личных сообщений, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

citizen: замечание. Следовало ограничиться сообщением о нарушении и не вступать в перепалку.

Оба сообщения удалены.

Natiq Ceferli
23.09.2010, 10:11
Azadlıq Radiosunda dünənki çıxışım:

http://www.azadliq.org/audio/feature/283863.html

Erkin Qədirlinin seçkilərlə bağlı müsahibəsi:

“Çətin və uzun proses olsa da, vəziyyəti dəyişmək lazımdır”

http://www.bizimyol.az/index.php?mod=news&act=view&nid=40895

Natiq Ceferli
23.09.2010, 16:09
Siyasəti məzhəkəyə döndərməyin! (http://natiqceferli.blog.ru/97905459.html)

23 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 11:02

Natiq Ceferli
23.09.2010, 16:12
Siyasəti məzhəkəyə döndərməyin! (http://natiqceferli.blog.ru/97905459.html)

23 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 11:02

Bu gün Yeni Musavat qəzetində, özlərini ikinci iqtidar partiyası adlandıran Demokratik Azərbaycan Dünyası Partiyasının (DADP) sədri Məmməd Əlizadənin reportajı çap olunub. Gəlin bu insanın fikirlərinə, düşüncələrinə bir nəzər salaq:

“DADP belə bir şüarla ortalığa çıxıb: ”Yolumuz haqq yoludur, Heydər Əliyev yoludur, millət yoludur». Biz Heydər Əliyevin ideyalarını öz ideyalarımız kimi qəbul edib, onu lider kimi qəbul etmişik. Həmişə də demişik ki, Heydər Əliyevə sadiq olan adamlarla hər zaman birgə addımlayacağıq. Eyni zamanda biz Məhəmməd Əmin Rəsulzadə yolunu da ideya kimi qəbul etmişik. Bizim partiyada ona qarşı heç kim mənfi münasibətdə ola bilməz. Həmçinin DADP-də Əbülfəz Elçibəyə də sayqı-sevgi var. Onun da ideyalarını qəbul edirik. Biz hətta nərimanovçuları da qəbul edirik”.

Özünü sayasətçi adlandıran bu insan sonra davam edir:

“Biz Heydər Əliyev ocağına söykənərək fəaliyyət göstəririk. Həmçinin, İlham Əliyevi liderimiz elan etmişik, prezident seçkilərində də onun namizədliyini irəli sürdük, lazımi səviyyədə də öz gücümüz çərçivəsində təbliğat işləri apardıq. Biz bu ocağa söykənərək bir addım irəli gedəndə kimlərsə qarşıdurmalar yaradıb bizi zəif salmaq istəyir. Bu, bəzi insanların təxəyyülünün məhsuludur. Səmimi olaraq etiraf edim ki, Mənim Paşayevlərə sevgim, sayqım var. Sayqıya, sevgiyə görə insanı asıb öldürmürlər ki? Mənim əqidəm budur”.

Bu “siyasətçi” anlamır ki, əqidə şəxsiyyətlər, adlar üzərində olmaz, olarsa bu faşizmə, bolşevizmə, diktaturaya gətirib çıxarır. Bunu tarıx dəfələrlə sübut edib. Əqidə inandığın prinsiplərdən formalaşır. Məmməd müəllim sağ, sol, mərkəzçi, milliyətçi, konservator, diktator olan bir sıra insanların adlarını çəkərək, bunların yolu ilə getdiyini deyir, və bunun adını əqidə qoyur. Yazıqlar olsun.

Siyasəti məzhəkəyə, klounadaya çevirməklə, özü də bunun üçün belə insanlardan istifadə etməklə, sistem, hakimiyyət, siyasi prosesləri gözdən salır, aşağılayır, insanların siyasətə onsuzda qırılan inamlarını bir daha sarsıdır. Bu sistem əvvəl millət anlayışını yox etdi, indi isə xalq məhvumunu öldürməklə, özü də siyasəti komediyaya çevirərək öldürməklə məşğuldur…

citizen
24.09.2010, 01:31
XBu gün Yeni Musavat qəzetində, özlərini ikinci iqtidar partiyası adlandıran Demokratik Azərbaycan Dünyası Partiyasının (DADP) sədri Məmməd Əlizadənin reportajı çap olunub.
Натик, а к чему этот пост? Тема же называется "Натика Джафарли в Милли Меджлис!" )))))))))))
Chego toka ne skazesh perd viborami!

Natiq Ceferli
24.09.2010, 10:34
Натик, а к чему этот пост? Тема же называется "Натика Джафарли в Милли Меджлис!" )))))))))))

Chego toka ne skazesh perd viborami!

Как это к чему? Это мои взгляды на понятие политика, а выборы (вы будите сейчас удивлены), оказывается, связаны с политикой. :-)

Вы это про председателя той партии?

TAROB
24.09.2010, 12:22
Натик, вас не затруднит написать, когда заканчивается дата сбора подписей и сколько минимум подписей надо собрать к этому сроку?
Спасибо.

Erkin
24.09.2010, 12:38
Последний срок сдачи подписей в ОИК - 8 октября 18:00.

Требуемое количество подписей - 450.

TAROB
24.09.2010, 12:52
Последний срок сдачи подписей в ОИК - 8 октября 18:00.

Требуемое количество подписей - 450.

Благодарю, что сэкономили мне время! :)

citizen
24.09.2010, 17:07
Вы это про председателя той партии?

Yes! :lol:

Xan
28.09.2010, 09:49
Мне только показалось, или с момента активизации в нескольких темах Эркина, моментально активизировался ник, который в последнее время не был активен?

Natiq Ceferli
06.10.2010, 11:27
İmza vərəqələri və «sarı kart»…. (http://natiqceferli.blog.ru/98793235.html)

5 октября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 21:01

İmza toplama kampaniyasında dəstək olan bütün dostlar sağ olsunlar! Ayrıca, 12 saylı dairədə yaşayan, mənim vərəqələrimi imzalayan, imzalamayıb dinləyən, dinləməyib qapını çırpan, və ya açmayan bütün dəyərli seçicilərə ayrıca təşəkkürlərimi bildirirəm!

Bu gün imza vərəqələrini təhvil verdim, düz 557 imza! Həm də xəbərdarlıq aldım, güya, zəhmətkeş seçici kütlələri məndən DSK-ya şikayət ediblər ki, mən vaxtından qabaq təbliğat aparıram. DSK-da qərar verib, rəsmi məktubla xəbərdarlıq etdilər ki, bir də belə bir şey olsa, namizədliyim ləğv olunacaq…

Natiq Ceferli
06.10.2010, 15:04
Сегодня на работе меня позвали, и сказали, что или откажись от выборов, или же мы тебя уволим. Угодайте с одного раза, что я им ответил? :-)

Хикмет Гаджи-заде
06.10.2010, 16:02
Сегодня на работе меня позвали, и сказали, что или откажись от выборов, или же мы тебя уволим. Угодайте с одного раза, что я им ответил? :-)

Это низкие и грязные люди

надо об этом оповестить Медиа, пусть позвонят им из редакции и пустят все это в эфир.

в бщем скажите им, что паблисити (широкое) им обеспечено

а где вы работаете?

(если это трудно, то не отвечайте)

Йа Сахеб аз Заман, гяль,

гяль гёр не гюндейик

Arian
06.10.2010, 21:54

Натик, плюнь на них. Очень скоро ты станешь депутатом и будешь работать в Милли Меджлисе, а не в этой конторе. А они еще будут перед тобой лебезить.

NAUTILUS
06.10.2010, 22:01
А на работе вашей всерьез верят в выборы? ))) Лучше пусть в инопланетян верят.:yes:

Scarlett
06.10.2010, 22:30
Натик, плюнь на них. Очень скоро ты станешь депутатом и будешь работать в Милли Меджлисе, а не в этой конторе. А они еще будут перед тобой лебезить.
вы тоже в курсе о покровительнице Джафарли? :secret:

Arian
06.10.2010, 23:20

Естественно...

Borat
07.10.2010, 00:14
Неважно, что вы ответили...вы повторяете тот же путь, что и оппозиционеры в 2005 году, но при этом утверждаете, что они сделали много ошибок и открестились от них...где логика? а главное, где ваше преимущество перед ними...выборная компания оппозиционеров в 2005 году был намного сильнее ваших...

Хикмет Гаджи-заде
07.10.2010, 02:19
БЛОК «ПНФА-МУСАВАТ»: ДАВЛЕНИЕ НА ОППОЗИЦИОННЫХ КАНДИДАТОВ УСИЛИВАЕТСЯ

БАКУ/06.10.10/TURAN: Избирательный блок политических партий «ПНФА-«Мусават» заявляет о продолжающемся давлении на своих кандидатов в депутаты и их представителей со стороны местной исполнительной власти и правоохранительных органов.
В частности, угрозам и запугиваниям арестами и увольнениями с работы подвергаются лица, отдавшие свои подписи в поддержку кандидатов в депутаты от блока «ПНФА-Мусават» в 61-ом Нефтчалинском округе – Афлатуну Ахмедзаде, 62-ому Саатлинскому округу – Аннаги Гаджибейли и 101-му Гейгель-Дашкесанскому округу – Эльчину Рустамову. От этих избирателей требуется отозвать свои подписи.
Не выдаются дополнительные подписные листы кандидату от блока по 49-му Евлах-Мингячевирскому округу взамен испорченных по техническим причинам бланков, хотя законодательство не ограничивает выдачу этих документов.
С аналогичной проблемой столкнулся и кандидат по 82-му Агджабединскому округу Рашид Наджафли.
Блок «ПНФА-Мусават» расценивает указанные факты как серьезное нарушение закона и призывает власти соблюдать нормы избирательного законодательства и прекратить давление на кандидатов от оппозиции.—06D--

Natiq Ceferli
07.10.2010, 10:01
Это низкие и грязные люди

надо об этом оповестить Медиа, пусть позвонят им из редакции и пустят все это в эфир.

в бщем скажите им, что паблисити (широкое) им обеспечено

а где вы работаете?

(если это трудно, то не отвечайте)

Йа Сахеб аз Заман, гяль,

гяль гёр не гюндейик

Дорогой учитель, эта система грязная, подлая, грубая, дикая, потому что слабая и не легетимная, вот и от своей трусости, делает такие глупости.

Я 2 года работал по проекту Мирового Банка в "Азерсу", год назад проект закончился, но, "Азерсу" предложил мне остаться и продолжить. А когда сейчас узнали о том, что я тоже подал кандидатуру, озверели. Я им дал время подумать, если не успакоются, будет по плохому.

Вся руководство этой компании, сейчас стоит на ушах, то просят, то разные предложение делают, то угражают. А мне смешно, то чего же эта система глупа и слаба...

Natiq Ceferli
07.10.2010, 10:02

Моя покравительница - эта моя мать, её молитвы помогают мне, но, не думаю, что эти молитвы действуют на Мазахира и ЦИК :-)))

Natiq Ceferli
07.10.2010, 10:05
Неважно, что вы ответили...вы повторяете тот же путь, что и оппозиционеры в 2005 году, но при этом утверждаете, что они сделали много ошибок и открестились от них...где логика? а главное, где ваше преимущество перед ними...выборная компания оппозиционеров в 2005 году был намного сильнее ваших...

Почему вы так думаете? Вы в курсе что я делаю? Пока кампания не началась, но люди Забелина запаниковали, уже подали жалобы и получили решение о моем предупреждение. А вся моя вина в том, что ЛИЧНО собирал подписи, САМ стучался в каждую дверь, рассказывал о себе, раздавал автобиографию.

Вы ещё сильно путаете возможности целых партий, и одного человека. Понимаете?

Xan
07.10.2010, 11:50

Натиг, мне очень жаль что так происходит. Но к сожалению это наши реалии...
Крепись, сил тебе, терпения и удачи.

П.С. Сорри что так и не позвонил - я реально перегружен делами и заботами..

Scarlett
07.10.2010, 11:58
Моя покравительница - эта моя мать, её молитвы помогают мне, но, не думаю, что эти молитвы действуют на Мазахира и ЦИК :-)))
Дай бог молитвы вашей мамы будут услышаны выше, что несомненно тоже поможет....

Tebessum
07.10.2010, 12:10
Кто бы что и как ни говорил, Натик, я желаю вам удачи!

Borat
07.10.2010, 12:13
Почему вы так думаете? Вы в курсе что я делаю? Пока кампания не началась, но люди Забелина запаниковали, уже подали жалобы и получили решение о моем предупреждение. А вся моя вина в том, что ЛИЧНО собирал подписи, САМ стучался в каждую дверь, рассказывал о себе, раздавал автобиографию.

Вы ещё сильно путаете возможности целых партий, и одного человека. Понимаете?
Ну, если ваши возможности ограничены перед возможностями партии, то было бы целесообразней поддержать партию и идти с ней на выборы...если, конечно, целью является победа, а не участие...

И все таки не понятно, вам не нравятся нанешние оппозиционеры, и с вами многие согласятся, но я так и не увидел что-то новую, отличную от их программу, методы и т.д....в чем отличие РЕАЛА от Мусавата, например? кто-то на обывательском уровне, на уровне избирателя сможет это понять? если нет, то зачем нужно было отдельно выдвигаться?

Scarlett
07.10.2010, 13:43
то зачем нужно было отдельно выдвигаться?
чтобы выделиться....

Erkin
07.10.2010, 13:50
....зачем нужно было отдельно выдвигаться?

Мы очень хотели вместе.
Не получилось.
В силу разных причин.

Scarlett
07.10.2010, 15:10
Мы очень хотели вместе.
Не получилось.
В силу разных причин.
разные никчемные причины оказались сильнее цели которую можно достичь только объединившись....

Erkin
07.10.2010, 15:20
разные никчемные причины оказались сильнее цели которую можно достичь только объединившись....

Нет, не никчемные, а вполне конкретные и весьма понятные.

Borat
07.10.2010, 16:01
Как говорил один мой знакомый, у нас проблемы из-за того, что мы не умеем петь хором на застольях...отсюда вытекают и другие проблемы...в принципе, он прав...)

Scarlett
07.10.2010, 16:33
Нет, не никчемные, а вполне конкретные и весьма понятные.
допустим, хотя любую никчемность можно конкретизировать и объяснить.... но стоило жертвовать целью?

Erkin
07.10.2010, 16:59
допустим, хотя любую никчемность можно конкретизировать и объяснить.... но стоило жертвовать целью?

Мы ничем не жертвовали.

Scarlett
07.10.2010, 17:25
Мы ничем не жертвовали.
Вы думаете подключаясь в одиночку к выборам добьетесь больше успехов, чем участвовали объединившись с оппозиционными партиями?
не могли бы раскрыть цели участия выборах? чего вы можете добиться будучи депутатом, учитывая особенности работы ММ?

Natiq Ceferli
07.10.2010, 17:42
Мы, как РЕАЛ, приложили все усилие, вели переговоры и с АХЧП и с Мусават, о том, что бы поддержать друг-друга на выборах, так что, одним словом, если этого не случилось, эта не наша вина.

Natiq Ceferli
07.10.2010, 17:45
Как говорил один мой знакомый, у нас проблемы из-за того, что мы не умеем петь хором на застольях...отсюда вытекают и другие проблемы...в принципе, он прав...)

Друг, с начало, надо вообще научиться петь, иметь голос, а потом думать о хоре. Только хорошие "солисты" могут организовать хороший "хор". Это во-первых.

А во-вторых, лично я, не люблю "хор", не люблю слово "бирлик", "хемрейлик", потому что, эти понятие могут быть вокрук идеалов, а не личностей.

Nana
07.10.2010, 17:49
А во-вторых, лично я, не люблю "хор", не люблю слово "бирлик", "хемрейлик", потому что, эти понятие могут быть вокрук идеалов, а не личностей.

Браво, Натик м-м, Вы наконец отходите от идеалов:ae:

Natiq Ceferli
07.10.2010, 17:55
Браво, Натик м-м, Вы наконец отходите от идеалов:ae:

Наоборот, уважаемая, ещё больше привязан к своим идеалам :-)

Именно "бирлик", "хемрейлик" и вся эта мура, выбает вокрук личностей, а не идеалов.

Borat
07.10.2010, 18:01
Друг, с начало, надо вообще научиться петь, иметь голос, а потом думать о хоре. Только хорошие "солисты" могут организовать хороший "хор". Это во-первых.

Петь хором за застольем это еще не значит, что надо отчеканить свое мастерство на евровидении перед евроаудиторией, чтобы биабыр олмайаг...петь хором это нужно, чтобы каждый из нас почувствовал бы себя частицей общего, прибавил бы свой голос в хор своих собратьев...а понравится это кому-то или нет, по стандартам спели или не профессионально это уже до лампочки...главное, что мы спели вместе...в хоре...:)

а у нас "и воз ныне там"...

Nana
07.10.2010, 18:02
Именно "бирлик", "хемрейлик" и вся эта мура, выбает вокрук личностей, а не идеалов.

Переведите, плиз.
Где оговорились, где Фрейд сидит, в какой из фраз?

Scarlett
07.10.2010, 18:22
Мы, как РЕАЛ, приложили все усилие, вели переговоры и с АХЧП и с Мусават, о том, что бы поддержать друг-друга на выборах, так что, одним словом, если этого не случилось, эта не наша вина.
Эльчилийе гедирлер, амма бейин атасы яман соющь сойенди. Ондан хаищь едирлер ки, ельчилискде агзын ачмасын. Гызын атасы ширин чайын гетирилмесин теклиф еденде бейин атасы....( эту часть можно пропустить), ве ельчилери говурлар.
так что Джеферли, учитывая как вы тут постоянно критиковали оппозицию обзывая ее "классической", не трудно догадаться как вы прилагали усилия для поддержки друг-друга на выборах :crazy:

Ziyadli
07.10.2010, 18:59
Переведите, плиз.

Нануль, когда челевек лъет из пустого в порожнее, а из порожного в пустое, то забывает, где пустое и где порожнее. Буна бизим кендде Пустомельямы дейирдилер, я Пустой Емельямы... ядымнан чыхыфды

Ziyadli
07.10.2010, 19:03
Эльчилийе гедирлер, амма бейин атасы яман соющь сойенди. Ондан хаищь едирлер ки, ельчилискде агзын ачмасын. Гызын атасы ширин чайын гетирилмесин теклиф еденде бейин атасы....( эту часть можно пропустить), ве ельчилери говурлар.

Мулайим меселеси? А Скарлет бажы, сизин терефин анекдотлары эле бизим кендин анекдотларына охшуюрлар. Йегин бир ирайоннных. Сиздеми айрымсыныз, агрын алейм?

Ziyadli
07.10.2010, 19:06
Только хорошие "солисты" могут организовать хороший "хор". Это во-первых.

Бый, ай лэлэ, агрын алейм, сендеми мусиги алэмине баш гошуфсан. Бый Аллах хейир версин(г), амма апасны ишди. Язых Фаики бедросундан вурдулар (бедромуйду, педромуйду.. билмерем, амма вурдулар)

Nana
07.10.2010, 19:32
Нануль, когда челевек лъет из пустого в порожнее, а из порожного в пустое, то забывает, где пустое и где порожнее. Буна бизим кендде Пустомельямы дейирдилер, я Пустой Емельямы... ядымнан чыхыфды

Да,какая-то неувязочка произошла с "идеалами" и "личностями".
Я в растерянности.:unknw:

Ziyadli
07.10.2010, 19:42
Да,какая-то неувязочка произошла с "идеалами" и "личностями".
Я в растерянности.:unknw:

Неувязочка произошла давнооо... просто мы сeйчас видим результаты.

У нас в деревне был один гагаш по имени Элиш, в детстве его лягнула кобыла какая-то и с тех пор этот гагаш был в трансе.

Natiq Ceferli
07.10.2010, 21:45
Переведите, плиз.

Извеняюсь, на работе очищал свой стол и комп, по этому, писал на скорую руку.

Ещё раз, мне не нравится, когда призывают ВСЕХ объеденится, призывают к "хемрейлик", и "бирлик", меня особенно раздражает, когда именно вокрук кого-то предлогают этот самый "бирлик". То есть, настояший бирлик и хемрейлик, бывает вокрук идеалов, ценностей, вот это я понимаю, а та мура, те призывы которые идут в обществе об хемрейлийе, или вокрук Г. Алиева, или И. Алиева, или же вокрук Иса Гамбара, или Али Керимли - лично я, не воспринемаю.

Можно объеденится только на основе идеалов и ценностей, все остальное ерунда. Да и ненадо ВСЕМ объеденятся, во-первых, это невозможно, во-вторых, и не нужно.

Natiq Ceferli
07.10.2010, 21:47
так что Джеферли, учитывая как вы тут постоянно критиковали оппозицию обзывая ее "классической", не трудно догадаться как вы прилагали усилия для поддержки друг-друга на выборах :crazy:

Если они обижаются на критику, тоггда какая разница между ними и этой властю? Политик должен быть терпимым к критике, я же их не ругал, а критиковал! :-) Ещё раз, мы приложили все усилие, но не вышло, и честно говоря, так тоже не плохо.

Natiq Ceferli
07.10.2010, 21:49
Неувязочка произошла давнооо...

Ты совершенно прав, давно неувязочка вышла, и эта давность, совпадает с твоми данными в пасспорте...

Natiq Ceferli
07.10.2010, 21:51
Петь хором за застольем это еще не значит, что надо отчеканить свое мастерство на евровидении перед евроаудиторией, чтобы биабыр олмайаг...петь хором это нужно, чтобы каждый из нас почувствовал бы себя частицей общего, прибавил бы свой голос в хор своих собратьев...а понравится это кому-то или нет, по стандартам спели или не профессионально это уже до лампочки...главное, что мы спели вместе...в хоре...:)

а у нас "и воз ныне там"...

Вы, помоему, не поняли, или же, я не точно выразился: только настояшие индивиды могут быть хорошей командой, то есть, только хорошие "солисты", могут составить "хор". Да и ненадо зацикливаться над этим, нет хора, очень даже хорошо. Главная проблема же не в этом. Проблема в системе, с ней и надо бороться, а не для того, что бы быт хором.

Natiq Ceferli
07.10.2010, 21:54
Бый, ай лэлэ, агрын алейм, сендеми мусиги алэмине баш гошуфсан. Бый Аллах хейир версин(г), амма апасны ишди. Язых Фаики бедросундан вурдулар (бедромуйду, педромуйду.. билмерем, амма вурдулар)

Сене кендинизде ойретмийиблер ковычканын менасыны? :-) Сенин типажын еледи ки, Германияда ойренемездин, не ойренмисен, еле кендинде ойренмисен, отур-дур, Генджейе дуа еле , гешенг Генджейе :)

Ziyadli
07.10.2010, 22:01
Ты совершенно прав, давно неувязочка вышла, и эта давность, совпадает с твоми данными в пасспорте...
Айэ, башындан беюк, яшындан габаг данышма. Мен анадан оланда сен hеч проектде де йох идин. :yes:

Сене кендинизде ойретмийиблер ковычканын менасыны? :-) Сенин типажын еледи ки, Германияда ойренемездин, не ойренмисен, еле кендинде ойренмисен, отур-дур, Генджейе дуа еле , гешенг Генджейе

Ай лэ, о гызылдан гийметти келлен hаггы, бизим кендде hеч "ковычка" созюнюн не олдугуну билмейрдилер ве инди де билмейрлер. Бизде "кавычка" дейиллер, йеррин Зелимхан гагейин башы hаггы.

Бир де, гага, межбурсан урусджа язырсан гюжене-гюжене? Оз дилимизде язсана. Йохса сен де баакинский гагулик олмах истейрсен? Сен оламмыяжахсан. Илгардан соруш, о билер

Natiq Ceferli
07.10.2010, 22:03
Нануль, когда челевек лъет из пустого в порожнее, а из порожного в пустое, то забывает, где пустое и где порожнее.

Вот где наша разница, я годами пишу одно и тоже, в этом ты прав, потому что верю в то, что говорю и пишу, есть ценности, которые не меняются исходя от выгоды, или текущего времени. А это это вот так воспринемаешь, это твое право, но, пойми. что ЭТО НЕ ПЛОХО, когда человек верень своим словам и ценностям. Ок?

Ziyadli
07.10.2010, 22:09
Вот где наша разница, я годами пишу одно и тоже, в этом ты прав, потому что верю в то, что говорю и пишу, есть ценности, которые не меняются исходя от выгоды, или текещего времени. А это это вот так воспринемаешь, это твое право, но, пойми. что ЭТО НЕ ПЛОХО, когда человек верень своим словам и ценностям. Ок?

Ва первых, ай га, все эти годы ты пишешь одну муру. То писал "строительный бум в Баку нереалъный", то писал "Путин приказал Ильхаму делать это, то то"... яны писал фихню, которая не стоит и гроша.

Ва втарых, ты эту фихню называешь "ценностью", (отредактировано)

В третьих, о гызылдан гийметти башын хаггы, это плохо, когда человек не только говорит, но еще и верит в ту муру, которая у него в башке.

Она горе де везийэтин гергинди. (отредактировано)

Nana
07.10.2010, 22:28
Извеняюсь, на работе очищал свой стол и комп, по этому, писал на скорую руку.
Не есть хорошо, Натик м-м, за Вами следит сейчас вся страна, кторая обязывет Вас быть внимательнее.

Ещё раз, мне не нравится, когда призывают ВСЕХ объеденится, призывают к "хемрейлик", и "бирлик", меня особенно раздражает, когда именно вокрук кого-то предлогают этот самый "бирлик". То есть, настояший бирлик и хемрейлик, бывает вокрук идеалов, ценностей, вот это я понимаю, а та мура, те призывы которые идут в обществе об хемрейлийе, или вокрук Г. Алиева, или И. Алиева, или же вокрук Иса Гамбара, или Али Керимли - лично я, не воспринемаю.
Просто у каждого свои идеалы и ценности, отсюда и непонимание.

Можно объеденится только на основе идеалов и ценностей, все остальное ерунда.
Аристотель когда-то сказал, что «целое всегда больше суммы его частей», объединение всегда имеет больший потенциал развития, нежели его часть.
А Вы, Натик м-м, создав свой идеал, собираетесь вокруг него объединяться. И холить-лелеять его. Это стагнация. А жизнь требует прогресса. И любое объединение будет требовать нового уровня. А идеалы-то не меняются. Отсюда вытекает и Ваше:
я годами пишу одно и тоже

Borat
07.10.2010, 23:17
Вы, помоему, не поняли, или же, я не точно выразился: только настояшие индивиды могут быть хорошей командой, то есть, только хорошие "солисты", могут составить "хор". Да и ненадо зацикливаться над этим, нет хора, очень даже хорошо. Главная проблема же не в этом. Проблема в системе, с ней и надо бороться, а не для того, что бы быт хором.
Да нет, Натик, я вас понял...жаль, что мои слова вам непонятны...я привел пример с хором, чтобы показать наше с вами неумение объединиться, придержать свои амбиции, уметь отказаться и принять ради всех, перебороть свое собственное "я" ради "мы"...мы все не люди команды, которая умеет сплотиться ради достижения цели...кстати, насчет идеалов и личностей...просмотрите историю со времен сотворения мира, это не история идеалов, а история личностей, жизнь которых и создавало идеалы...не исе...

Вы так и не объяснили, почему вас нужно считать оппозиционерами нового толка? что нового вы сказали или создали? какие ошибки "старой" оппозиции вы не повторяете? и наконец, что вы сделали конкретно, отличное от них?

Natiq Ceferli
08.10.2010, 10:04
Ва первых, ай га, все эти годы ты пишешь одну муру. То писал "строительный бум в Баку нереалъный", то писал "Путин приказал Ильхаму делать это, то то"... яны писал фихню, которая не стоит и гроша.

Ва втарых, ты эту фихню называешь "ценностью", что само по себе мягко говоря, находится на грани дебилизма.

В третьих, о гызылдан гийметти башын хаггы, это плохо, когда человек не только говорит, но еще и верит в ту муру, которая у него в башке. Она горе де везийэтин гергинди. Саа сечки гамиссиясы йох, хеким лазымды. Озю де срошну

(отредактировано) Ты вырвал из контекста и привел то, что тебе кажется ерундой, это твое право, если ты не преднамеренно это делаешь. (отредактировано) Прочти мои статьи, весь мой блог, если найдешь там лож и неправду, готов извиниться перед тобой. Я всегда писал и сейчас утверждаю, что строительный бум - это визуальный эффект, и нечего общего с развитием не имеет. Развитие - понятие качества, а не количество.

Я же говорю, ты не в состоянии понять слово понятие ценности, если у тебя нет этого, то, понятно, что так и не сможешь понять. Так что, лишний раз тратить на тебя время и нервы, просто не хочется.

Ты опять исходишь от своей сути. Политика - это вера, вера без ценностей не бывает, ценности и вера в них, создает тот круг людей, с которыми ты хочешь идти вперед к тем целям, что диктует тебе не конъектура, а именно ценности и вера. И ещё, (отредактировано)

Erkin
08.10.2010, 10:10
Скарлетт ханум,

Все было совсем не так, как Вы, похоже, себе представляете (я об объединении)

Natiq Ceferli
08.10.2010, 10:28
Не есть хорошо, Натик м-м, за Вами следит сейчас вся страна, кторая обязывет Вас быть внимательнее.

Просто у каждого свои идеалы и ценности, отсюда и непонимание.

Аристотель когда-то сказал, что «целое всегда больше суммы его частей», объединение всегда имеет больший потенциал развития, нежели его часть.

А Вы, Натик м-м, создав свой идеал, собираетесь вокруг него объединяться. И холить-лелеять его. Это стагнация. А жизнь требует прогресса. И любое объединение будет требовать нового уровня. А идеалы-то не меняются.

Отсюда вытекает и Ваше:

Да, вы правы, вся страна не следить, но внимательным надо быть. Извиняюсь.

Да, Вы правы, у каждого человека, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, если он ЧЕЛОВЕК, есть свои идеалы. И здорово, когда люди, у которых совпадают идеалы, объединяются именно вокруг ценностей, идеалов, а не узких интересов, конъектуры, или личной выгоды, а самое страшное, это когда люди объединяются вокруг кого-то, рано или поздно, тот человек, вокруг кого объединяются, становиться диктатором, тираном.

И Вы, и Аристотель правы :-). Но, речь идет именно о частях, которое формирует целое. Многие утверждают, что не взирая на качество "частиц", обязательно надо создать "целое" (объединиться), что бы побороть СИСТЕМУ. В корне не верный подход. Именно качественные, и особенно вне системные "части", если создадут "целое", только это может быть эффективным. Я говорю об этом. Объединение РАДИ объединение не только не эффективно, но и вредно, потому что те не качественные и системные части, которые проникают в "целое", потом изнутри разрушают то "целое". Мы это не раз проходили. Поэтому, я не люблю понятие "все должны объединиться", "все должны быть хемрейом", это признак тоталитарного мышления.

Вот здесь Вы неправы. Не я создал идеалы, они были и есть, я в них ПОВЕРИЛ, и объединился с теми, кто в это верит. Это не стагнация, наоборот, это путь в веред к целям, в которые веришь, и этот путь мы идем вместе с теми, кто верит в идеалы и в те цели, которые есть у нас. Вот эти качественные и вне системны "части", могут и создадут то "целое", которое изменит общество, страну.

Ziyadli
08.10.2010, 10:35
(отредактировано) Ты вырвал из контекста и привел то, что тебе кажется ерундой, это твое право, если ты не преднамеренно это делаешь. (отредактировано) Прочти мои статьи, весь мой блог, если найдешь там лож и неправду, готов извиниться перед тобой.
Как трогательно. Я ща расплачусь.
Я всегда писал и сейчас утверждаю, что строительный бум - это визуальный эффект, и нечего общего с развитием не имеет. Развитие - понятие качества, а не количество.
Блин, завидую тебе, как же ты вот так глупости из себя с таким важным видом выдаешь... нет, дефинитивно это надо уметь. Ставлю один против десяти, что мало кто в правительстве сравнится с тобой этим качеством.
Я же говорю, ты не в состоянии понять слово понятие ценности, если у тебя нет этого, то, понятно, что так и не сможешь понять.
Теперь глубоко дыши... бир-ики... бир-ики... инди деде-баба дилимизде де гoрюм, не демек истейирдин
Ты опять исходишь от своей сути. Политика - это вера, вера без ценностей не бывает, ценности и вера в них, создает тот круг людей, с которыми ты хочешь идти вперед к тем целям, что диктует тебе не конъектура, а именно ценности и вера.
Я ж грю: нахвататься там и тут слов да фраз, умным видом выдавать из себя глупости состоящие из этих фраз... это талаааант. Ты талантлив, Натик, но к сожалению, (отредактировано)

И ещё, (отредактировано)

Оцей, оцей ))))

Nana
08.10.2010, 10:53
Вот здесь Вы неправы. Не я создал идеалы, они были и есть, я в них ПОВЕРИЛ, и объединился с теми, кто в это верит. Это не стагнация, наоборот, это путь в веред к целям, в которые веришь, и этот путь мы идем вместе с теми, кто верит в идеалы и в те цели, которые есть у нас. Вот эти качественные и вне системны "части", могут и создадут то "целое", которое изменит общество, страну.

чтобы победить систему, надо создать новую идеологию- идеологию будущего, и чтобы хотя бы один гражданин поддержал такую идеологию. А новая идеология-это переоценка старого, в том числе и идеалов.

Ziyadli
08.10.2010, 11:01
чтобы победить систему, надо создать новую идеологию- идеологию будущего, и чтобы хотя бы один гражданин поддержал такую идеологию. А новая идеология-это переоценка старого, в том числе и идеалов.

Ай Нануль, рехметтик Джахaндаp-ага белелерине бахыф дейэрди "гет, дынгырына сюз". О не ганейр, система неди, с чем идеологию едят... этому всему в каких-то летних университетах не научишся... даже если это все сама Мадлэн Олбрайт пляшет

Natiq Ceferli
08.10.2010, 11:03

Не один, а сотни граждан поддерживают те идеалы, в которые мы верим. Вы (не лично Вы), те кто сидите только в офисах, не участвуете активно в общественной жизни страны, думаете, что знаете ситуацию. Это не так. Вот вчера, в АФУ (азад фикир унверситети, проект гражданского сектора) выступал Эркин Гадирли. Об этом сообщили только на фейсбуке, пришли более 100 человек, в основном, молодежь, тем, кому 20-25 лет. И целых 2 часа внимательно его слушали, участвовали в дискуссиях, соглашались и возражали, но, они верят в те ценности, во что верим мы, и я, и Эркин, и Ильгар, и другие, те, кто объединились вокруг идеалов и ценностей, в которых искренно верим. Таких примеров можно ещё привести. Так что, иногда выйдите с офисов, пообщайтесь с новой волной, это очень полезно, поучительно и придает силы.

Ziyadli
08.10.2010, 11:07
Вот вчера, в АФУ выступал Эркин Гадирли. Об этом сообщили только на фейсбуке, пришли более 100 человек, в основном, молодежь, тем, кому 20-25 лет. И целых 2 часа внимательно его слушали, участвовали в дискуссиях, соглашались и возражали, но, они верят в те ценности, во что верим мы, и я, и Эркин, и Ильгар, и другие

Помнишь сказку, где лягушка говорит раненнему маралу у водопоя "билмирем, бу овчулар сен-маралнан мен-маралдан не истейирлер"

Scarlett
08.10.2010, 11:09
Скарлетт ханум,

Все было совсем не так, как Вы, похоже, себе представляете (я об объединении)
Вы говорите загадками, Иса бей уже не посещает наш форум, может Хикмет бей как мусаватист пролет свет в эту историю с объедением, почему у нас здравомыслящие люди имея общую цель (имею ввиду построение демократического общество) не могут объедения? Что или кто этому мешает? я одно знаю точно, без объедения сил не удастся сделать и шага. Кто игнорирует этот факт, тот занимается самообманом.

Nana
08.10.2010, 11:25
Не один, а сотни граждан поддерживают те идеалы, в которые мы верим. Вы (не лично Вы), те кто сидите только в офисах, не участвуете активно в общественной жизни страны, думаете, что знаете ситуацию. Это не так. Вот вчера, в АФУ (азад фикир унверситети, проект гражданского сектора) выступал Эркин Гадирли. Об этом сообщили только на фейсбуке, пришли более 100 человек, в основном, молодежь, тем, кому 20-25 лет. И целых 2 часа внимательно его слушали, участвовали в дискуссиях, соглашались и возражали, но, они верят в те ценности, во что верим мы, и я, и Эркин, и Ильгар, и другие, те, кто объединились вокруг идеалов и ценностей, в которых искренно верим. Таких примеров можно ещё привести. Так что, иногда выйдите с офисов, пообщайтесь с новой волной, это очень полезно, поучительно и придает силы.

иногда сидеть в офисе может быть намного полезнее.
Зададим вопрос по другому:
Натик м-м, назовите свои идеалы. Только прошу без пафоса и перечисления моральных ценностей. Ваши идеалы государственной устроенности?

Ziyadli
08.10.2010, 11:26
почему у нас здравомыслящие люди имея общую цель (имею ввиду построение демократического общество) не могут объедения?

Скарлет, это все просто: если даже риторика общая, но цели разные.

Обшая риторика а ля "демакратия мен сене гурбан" не скрывает под собой разные цели или еще хуже разные подходы (яны фелсефе). У Али Керимли с Иса Гамбаром также много общего, как у балерины с мастадонтом. Я уже не говорю о разницах, которые они оба могут иметь с такими людьми как Эркин.

Borat
08.10.2010, 11:27
Что или кто этому мешает?
Объединившись, они примут на себя груз ошибок, которые сделала старая оппозиция...правда, Натик еще не сформировал их, какие именно ошибки допустила оппозиция, а главное, что РЕАЛ делает отличное от них...

Natiq Ceferli
08.10.2010, 11:27
Натик м-м, назовите свои идеалы. Только прошу без пафоса и перечисления моральных ценностей. Ваши идеалы государственной устроенности?

Я за парламентскую республику, со всеми отсюда вытыкающими последствиями.

Nana
08.10.2010, 11:29
Вы говорите загадками, Иса бей уже не посещает наш форум, может Хикмет бей как мусаватист пролет свет в эту историю с объедением, почему у нас здравомыслящие люди имея общую цель (имею ввиду построение демократического общество) не могут объедения? Что или кто этому мешает? я одно знаю точно, без объедения сил не удастся сделать и шага. Кто игнорирует этот факт, тот занимается самообманом.

Милая Скарлетт, мешает только одно: межличностные конфликты.
И еще для достижения единой цели не создан единый план ее реализации.

Ziyadli
08.10.2010, 11:32

Можно мне, можно мне...

у меня вижн: собрались вокруг меня неграмотные галхозники, которым я втолковываю фразы а ля "демакратия, Страсбург, идеалы, Оппама, права цалавека", а они не понимая начинают хлопать в ладоши и цокая языком говорят "айэ, бу нетер агыллы-самбаллы адамды, айээээ" и меня экспоромтом избирают в депутаты, а в парламенте спикером (единогласно), а потом я уже начинаю косить на гресло президента. И когда мнея вдруг будят ночью, то я спросонья начинаю выдавать из себя фразы "демакратья, права цалавека, Страсбург, зимни дварец и летни унверсет"

Erkin
08.10.2010, 11:33

Хикмет бей не учавствовал в наших переговорах.

Переговоры шли все лето.
Я 6 раз встречался с Иса Гамбаром один на один, и еще один раз вместе с Ильгаром Мамедовым.
Ильгар Мамедов чаще переговариволся с Али Керимли, но и я дважды беседовал с ним.
Все беседы длились по полтора два часа каждая.
Было нелегко, хотя и понятно.
Большинство вопросов было связано с предстоявшим форматом блока АХСР-Мусават.
Хотя в этих партиях нас знают, тем не менее предпочтение, которое они отдавали собственным членам было вполне понятным.
Разговор шел конкретный - о возможности совместного участия в выборах.
Иса Гамбар и Али Керимли очень быстро согласились поддержать мою кандидатуру в 16 округе и даже предложили стать официальным кандидатом блока.
Я принципиальных возражений не имел, но обусловил свое согласие возможностью поддержки со стороны блока кандидатур Ильгара Мамедова и Натика Джафарлы.
Тут было по-сложней, поскольку в их округах у АХСР и Мусават заранее были намечены свои кандидатуры.
Тем не менее, мы продолжали встречаться и обсуждать.
Обсуждения были очень полезными.
В округе Ильгара Мамедова (9-й Бинагадинский) у Мусавата изначально не было своего кандидата, но они задолго до того обещали поддержать кандидатуру ДУИ.
У АХСР в том округе изначально была кандидатура Шахвеледа Чобаноглу.
Но Шахвелед отказался от своей кандидатуры в пользу Ильгара Мамедова и тогда АХСР тоже решила поддержать Ильгара в 9-м округе, но без Мусавата.
В округе же Натика все оказалось еще сложней.
Там изначально и у Мусавата, и у АХСР были свои кандидаты, которых они долгое время не могли согласовать.
В самый последний момент они пришли к согласию совместно поддержать кандидатуру Мамеда Зейналова.

Таким образом, получилась такая картина:

- в моем округе (16 Ясамал) меня поддерживают обе партии;
- в округе Ильгара (9 Бинегеди) его поддерживает только АХСР;
- в округе Натика (12 Ясамал-Гарадах-Бинегеди) его не поддерживает ни одна из партий.

В такой ситуации я посчитал для себя неудобным быть официальным кандидатом блока, о чем сказал Исе Гамбару и Али Керимли.

Они, разумеется, выразили свое сожаление по поводу моего решения, но тем не менее подтвердили свою решимость меня поддерживать, правда, теперь уже как независимого кандидата.

Все было честно, претензий к АХСР и Мусават у нас нет.

Ziyadli
08.10.2010, 11:34

А какие еще виды республик ты знаешь? Вообще бывают ли республики без парламента?

Borat
08.10.2010, 11:37
Натик, последствия действительно будут вытыкаться и выходить нам боком...:)

Если не было ничего нового предложить, то нужно было примкнуть к мусавату...сорри, что даю РЕАЛу совет...

Ziyadli
08.10.2010, 11:39
В такой ситуации я посчитал для себя неудобным быть официальным кандидатом блока

Ай лэ, честно говоря, тeбе будет легче без всяких АХЦП и Мусавата. Зачeм тратить силы на оздоровление гниющих стуктур, когда легче создавать новую?

Natiq Ceferli
08.10.2010, 11:49
А какие еще виды республик ты знаешь? Вообще бывают ли республики без парламента?

Ты, вообще, понимаешь то, что пишешь, или говоришь, или продолжаешь строить из себя клоуна? Типа,ты не понял?

Natiq Ceferli
08.10.2010, 11:51
Натик, последствия действительно будут вытыкаться и выходить нам боком...:)

Если не было ничего нового предложить, то нужно было примкнуть к мусавату...сорри, что даю РЕАЛу совет...

Нам - это кому? И почему боком выйдет?

Дорогой человек, мне задали конкретный вопрос, я конкретно ответил, разве это означает то, что больше нет предложений?

Nana
08.10.2010, 11:52
Ай лэ, честно говоря, тeбе будет легче без всяких АХЦП и Мусавата. Зачeм тратить силы на оздоровление гниющих стуктур, когда легче создавать новую?

Зиядлы, умничка! Я ж об этом уже битый час...
Новое, переосмысленное и без груза.

Ziyadli
08.10.2010, 11:55
Ты, вообще, понимаешь то, что пишешь, или говоришь, или продолжаешь строить из себя клоуна? Типа,ты не понял?

Айэ, а дeпутатлыга намизед гага, суалды дана. Какие виды республик ты знаешь, если ты только за парламентскую республику?

Ziyadli
08.10.2010, 11:56
Зиядлы, умничка! Я ж об этом уже битый час...

Да, у меня бывают иногда светлые моменты, особенно по утрам спохмелья)))

Natiq Ceferli
08.10.2010, 11:59
Я ж об этом уже битый час...

Дорогая Nana, Вы внимательно читаете то, что я пишу? Если да, то, именно об этом написал несколько постов вам. Что в них непонятного было для Вас, если выясняется, что мы говорим об одном и том же? а? Мне очень интересно стало. Если Вы упрекаете меня ради упрека, это не честно :))

Ziyadli
08.10.2010, 12:05
Если Вы упрекаете меня ради упрека, это не честно :))
Нануль, гадан алым, денен ки, ты не упрекаешь его упрека ради и ваще не упрекаешь его. Йохса, геде геже ятаммыяжах. Дейэжек ки, хамысы проделки Зиядлы. Он сам корруптный и подкупил остальных. Так сказать, системный гризис

Scarlett
08.10.2010, 12:19
Таким образом, получилась такая картина...
жаль, очень жаль....

Natiq Ceferli
08.10.2010, 12:23
Дейэжек ки, хамысы проделки Зиядлы.

Ай леле, сен оз узерине яман чох шей готурурсен е, сенин созлеринле чивин (билирсен де чивин неди?) вызылтысынын хеч бир ферги йохдур меним учун :-))

Borat
08.10.2010, 12:25
Новую что? пока ничего не видно...тем более новой...

Scarlett
08.10.2010, 12:30

Зиядлы, умничка!Я ж об этом уже битый час...
напрасно вы недооцениваете то хорошее что есть. Это не груз, это конкретные личности умудренные жизненным опытом. Не надо оценивать их деятельность через призму Джафарли, вы же сами видите какие он сам допускает ошибки. Одно надежда, Эркин не даст ему совершать их в действии.

Scarlett
08.10.2010, 12:32
Ай леле, сен оз узерине яман чох шей готурурсен е, сенин созлеринле чивин (билирсен де чивин неди?) вызылтысынын хеч бир ферги йохдур меним учун :-))
ваше стремление не упустить не один пост Зиядлы без ответа, говорит об обратном....

Borat
08.10.2010, 12:33
Все познается в сравнении...

Ziyadli
08.10.2010, 12:34

Билейрем, агрын алейм. Мен билейрем ки, сен адамлара гиймет гоян оглан дейилсен. Сене просту бунлар хамысы трамплин характери дашыйыр. Она горе де, бирине ялтагланырсан, икинджисине речь толкать элйирсен, ючюнджюсю хагда исе шаийэ яймага хазырсан.. яны весь набор прелестей будущего политика. Амма в этом наборе не хватает нескольких моментов: а именно ума. (отредактировано)

Кстати, о "парламентской республике".. ты наверное имел в виду "парламентарное правление". Дело в то, что у нас президeнтскoe и в стране, которая имеет наше прошлое и настоящее такой вид правления приведет к кризису государства, как в Италии, например. Там за последние 30 лет поменялись наверное 50 правительств. И в Германии, где сегодняшние реалии мира требуют быстрых и волевых решений, люди уже обсуждают "не нужно ли нам перейти к системе президентского правления, так как сегодяшная форма в кризисе". В глубоком. Но мы не Германия и не Италия.

Наверное, это все тебе Мадлен ханым не сплясала на лекциях летного университета))) Парламентарное правление выгодно дядкам и теткам, которые финансируют эти летние университеты

Nana
08.10.2010, 12:36
Дорогая Nana, Вы внимательно читаете то, что я пишу? Если да, то, именно об этом написал несколько постов вам. Что в них непонятного было для Вас, если выясняется, что мы говорим об одном и том же? а? Мне очень интересно стало. Если Вы упрекаете меня ради упрека, это не честно :))

я всегда очень внимательно читаю, иначе не заметила бы Ваши оговорки, которые Вы "на скорую руку" пишите, Натик м-м.
Но в Ваших постах ничего, кроме старых идеалов, вокруг которых Вы стремитесь об'единиться, не вижу.
Мы говорим о разном: я о новой идеологии без издержек старых, а Вы о несуществующих идеалах.
А упреков нет, только понять одно хочу: стоит ли доверять Вам управление? Что Вы можете созидать/создавать?

Ziyadli
08.10.2010, 12:39
напрасно вы недооцениваете то хорошее что есть. Это не груз, это конкретные личности умудренные жизненным опытом.

Это все груз.

Конкретные личности в гниющих структурах не смогут сделать ничего, так как связаны с этой структурой.

Не надо оценивать их деятельность через призму Джафарли, вы же сами видите какие он сам допускает ошибки. Одно надежда, Эркин не даст ему совершать их в действии.

Угу, язых Эркин. Теперь, ему еще надо играть в няньку)))

Ziyadli
08.10.2010, 12:40
Новую что? пока ничего не видно...тем более новой...

Такие вещи не создаются с бухты-барахты.

Nana
08.10.2010, 12:41
напрасно вы недооцениваете то хорошее что есть. Это не груз, это конкретные личности умудренные жизненным опытом. Не надо оценивать их деятельность через призму Джафарли, вы же сами видите какие он сам допускает ошибки. Одно надежда, Эркин не даст ему совершать их в действии.

Скарлетт, я не о конкретных личностях.
А о той же самой системе, которая сложилась в работе оппозиции.
Может не с государственной системой бороться, а есть смысл собственную изменить?

Borat
08.10.2010, 12:43
Такие вещи не создаются с бухты-барахты.
РЕАЛ щас занимается бухтами-барахтами?

Borat
08.10.2010, 12:46
Может не с государственной системой бороться, а есть смысл собственную изменить?
Когда оппозиция боролась, обвинили ее в экстремизме, провинциальной дикости и некомпетентности...стали паиньками, опять не то, опять надо измениться...предлагаю назначить всех оппозиционеров начальниками жеков...может хоть тогда люди, а конкретно юзеры атс, увидев в них чиновников, проникнутся любовью и уважением :)

Nana
08.10.2010, 12:52
Когда оппозиция боролась, обвинили ее в экстремизме, провинциальной дикости и некомпетентности...стали паиньками, опять не то, опять надо измениться...предлагаю назначить всех оппозиционеров начальниками жеков...может хоть тогда люди, а конкретно юзеры атс, увидев в них чиновников, проникнутся любовью и уважением :)

А где Вы увидели неуважение?
А начальниками ЖЭКов они втянутся в ту же самую систему, иначе не усидят в креслах.

Ziyadli
08.10.2010, 12:53
РЕАЛ щас занимается бухтами-барахтами?

Брат, кто такой РЕАЛ?

В РЕАЛе кроме Эркина я не вижу потенциала. Ну еще немного Ильгар. Но это мое мнение. Я могу ошибаться.

Scarlett
08.10.2010, 12:57
нет ни какой системы. систему давно разрушили, не только снаружи, но и изнутри, амбиции взяли вверх... воспользовавшись этим оппозицию очернили, растоптали.... но это не повод чтоб их вычеркнуть. Надо объединить светлые умы и строит новую систему.

Nana
08.10.2010, 13:03
нет ни какой системы. систему давно разрушили, не только снаружи, но и изнутри, амбиции взяли вверх... воспользовавшись этим оппозицию очернили, растоптали.... но это не повод чтоб их вычеркнуть. Надо объединить светлые умы и строит новую систему.

А светлых умов пока очень мало:(
учиться надо прежде...

Ziyadli
08.10.2010, 13:05
Надо объединить светлые умы и строит новую систему.
Итак, ты тоже говоришь "груз выкинуть и строить новую".

систему давно разрушили, не только снаружи, но и изнутри, амбиции взяли вверх... воспользовавшись этим оппозицию очернили, растоптали.

Вообще-то в политике так: есть идея (философия, цели), структура, где собираются люди и светлые умы ведут к этой цели. Если попытка не удалась, то "светлый ум" дает место другим, чтобы:

а) не было очернения
б) другие вели лучше к цели.

А у нас эти люди легли грузом на все: на идею, на цели, на структуру... и не выдержала система.

А теперь ты предлагаешь Эркину, брать на себя весь этот балласт. Зачем?

Prosecutor
08.10.2010, 14:12
А светлых умов пока очень мало:(
учиться надо прежде...

Светлых умов среди азербайджанцев - сколько хотите. Просто не идут они в политику, где декларируемое и реальное никогда не совпадают.

Borat
08.10.2010, 14:23
Брат, кто такой РЕАЛ?

В РЕАЛе кроме Эркина я не вижу потенциала. Ну еще немного Ильгар. Но это мое мнение. Я могу ошибаться.
Знаю...на потенциал Эркина у всех надежда...

Borat
08.10.2010, 14:25
А теперь ты предлагаешь Эркину, брать на себя весь этот балласт. Зачем?
Затем, чтобы был результат...

Nana
08.10.2010, 15:47
Светлых умов среди азербайджанцев - сколько хотите. Просто не идут они в политику, где декларируемое и реальное никогда не совпадают.

разговор о светлых умах в оппозиции.

Borat
08.10.2010, 16:01
разговор о светлых умах в оппозиции.
ааа...да, там нет ни светлых, ни темных...
Ум, любого цвета, автоматически появляется как только оппозиционер становится чиновником...да столько, что даже череп жмет...так что нашей оппозиции не стоит тягаться с нашими светлыми чиновниками...

Natiq Ceferli
08.10.2010, 16:10
Не надо оценивать их деятельность через призму Джафарли, вы же сами видите какие он сам допускает ошибки.

Одно надежда, Эркин не даст ему совершать их в действии.

Вы о каких ошибках говорите, о грамматических? Я же не писатель..

С Эркином мы знакомы уже 5 лет, так получилось, что познакомились именно из-за того что, совпали взгляды на проблемы в стране и ценности во что верим. И ещё, я, честное слово, не боюсь совершать ошибки, ошибки делает тот, кто что-то вообще делает. Не ошибаются только мертвые, а не умные, как это не правильно представляют многие.

Natiq Ceferli
08.10.2010, 16:24
1. Билейрем, агрын алейм. Мен билейрем ки, сен адамлара гиймет гоян оглан дейилсен. Сене просту бунлар хамысы трамплин характери дашыйыр.

2. Она горе де, бирине ялтагланырсан

3. икинджисине речь толкать элйирсен

4. ючюнджюсю хагда исе шаийэ яймага хазырсан..

5. яны весь набор прелестей будущего политика. Амма в этом наборе не хватает нескольких моментов: а именно ума. Глуп ты, к сожалению.

6. Кстати, о "парламентской республике".. ты наверное имел в виду "парламентарное правление". Дело в то, что у нас президeнтскoe и в стране, которая имеет наше прошлое и настоящее такой вид правления приведет к кризису государства, как в Италии, например. Там за последние 30 лет поменялись наверное 50 правительств. И в Германии, где сегодняшние реалии мира требуют быстрых и волевых решений, люди уже обсуждают "не нужно ли нам перейти к системе президентского правления, так как сегодяшная форма в кризисе". В глубоком. Но мы не Германия и не Италия.

7. Наверное, это все тебе Мадлен ханым не сплясала на лекциях летного университета))) Парламентарное правление выгодно дядкам и теткам, которые финансируют эти летние университеты

Зиядлы, на самом деле глупо отвечать тебе, поэтому, делаю это последний раз. Если и сейчас не поймешь, не буду отвечать тебе, не тот уровень у тебя.

1. Ты, как всегда, тупо ошибаешься. Твое слово для меня нечего не значит потому, что ты не гражданин моей страны, ты не избиратель, ты не интересен мне в этом плане, ты даже не азербайджанец, для меня это понятие гражданство, а не национальности.

2. Киме ялтагланырам? (отредактировано). Субут еле. Сен озуву адыны башгасына гойма.

3. В этом ты прав. Я люблю говорить ОТКРЫТО свои мысли.

4. Кимин хаггында? Озуву незерде тутурсанса, (отредактировано). чунки сене хер шейи узуве дейирем, бу исе шайе йаймаг дейил. Башга мисалын варса, сойле, (отредактировано).

5. Йене техгире кечирсен, себеби мене айдындыр: аглын, ментигин, шурун дискуссия апрамага чатмыр.

6. У тебя совесть есть? Хотя бы, не оскорбляй память своих родственников, предков, имя славного города Гендже, где наши предки создали республику и не их вина была, что эта самый удачный проект нашей истории, закончился плачевной оккупацией. Республиканское, парламентское правление - это очень эффективный метод правление именно для таких маленьких стран с малым населением.

7. Ты опять чушь говоришь, наоборот, Запад, особенно США постоянно лоббируют именно президентское правление, так как, им легче так управлять странами, которые богаты ресурсами. Если бы у тебя был бы кусочек ума и логики, сам бы это давно понял. Ну, нет этого всего у тебя. На нет и суда нет...

На этом наш разговор окончен. Я люблю дискутировать с теми, от кого можно чего-то научиться, (отредактировано). что бы тратить на тебя время. Удачи.

Natiq Ceferli
08.10.2010, 16:44
я всегда очень внимательно читаю, иначе не заметила бы Ваши оговорки, которые Вы "на скорую руку" пишите, Натик м-м.

Но в Ваших постах ничего, кроме старых идеалов, вокруг которых Вы стремитесь об'единиться, не вижу.

Мы говорим о разном: я о новой идеологии без издержек старых, а Вы о несуществующих идеалах.

А упреков нет, только понять одно хочу: стоит ли доверять Вам управление? Что Вы можете созидать/создавать?

Спасибо.

Что Вы вкладываете в понятие "старые идеалы"?

Что Вы называете новыми идеалами?

А зачем гадать то? Нужно просто, всем нам, гражданам, добиться МАЛОГО, своей волей определить власть, и если не справляется, менять эту власть. Вот и все.

Scarlett
08.10.2010, 16:46
Вы о каких ошибках говорите, о грамматических? Я же не писатель..
Джафарлы, неужели вы думаете что я могу быть столь мелочной?

С Эркином мы знакомы уже 5 лет, так получилось, что познакомились именно из-за того что, совпали взгляды на проблемы в стране и ценности во что верим. И ещё, я, честное слово, не боюсь совершать ошибки, ошибки делает тот, кто что-то вообще делает. Не ошибаются только мертвые, а не умные, как это не правильно представляют многие.
Конечно, никто не застрахован от ошибок, но на ошибках учатся и желательно на чужих. Но у вас как раз это не получается....

А вы не задавались вопросом если у вас с Эркином все совпало, почему отношение к вам разное?
Вот допустим что вы с Эркином хотите приготовить одно и тоже блюдо, и рецепт приготовления у вас одинаковый, Эркин готовит спокойно, внимательно, аккуратно, на меленном огне, а вы из-за вашего хешира торопитесь, грубо разрезаете продукты, на сильном огне. В результате у Эркина получается красиво сервированная, с приятным ароматом вкусная еда, а у вас кеччи саягы оформленная яры пишмишь, яры янмыщ черт знает что . Но если вы даже очень постараетесь, есть такая вещь как елинин дузу, а это уже врожденное, его или есть или нет....

По этому я думаю вы с Эркином не только потому что у вас совпало, а у вас есть целый список достоинств которые Эркин ценит.
Вы знаете мое отношение к вам, и знаете, что моя критика может быть только во благо.

Natiq Ceferli
08.10.2010, 16:52

Нет, не из-за этого они не идут туда, а просто не видят перспективу, а это уже вопрос системы, точнее, кризиса системы.

Очень неверно обвинять людей, которые не идут в политику только тем, что она, политика грязное дело. Проблема не в этом. Проблема в том, что у нас в стране вообще нет политики, нет политической площадки, нет политической дискуссии, нет открытой политической системы. Нужна конкурентная среда и равные права и возможности для всех, тогда в политике появятся новые люди, новые лица. Новые идеи. У нас даже нет раздела в обществе на классические идеологии – правые и левые. Нет этого. Нет понятие у людей об этом. По уставу ЙАП – это правая партия, но, действует как коммунисты, ну, они и есть коммунисты, которые поменяли вывеску. Одним словом, вина не в людях, а в системе.

Nana
08.10.2010, 17:00
Спасибо.

Что Вы вкладываете в понятие "старые идеалы"?

Что Вы называете новыми идеалами?

А зачем гадать то? Нужно просто, всем нам, гражданам, добиться МАЛОГО, своей волей определить власть, и если не справляется, менять эту власть. Вот и все.

Натик м-м, об идеалах говорите только Вы. Для меня не существует идеалов.
Я говорю лишь о новой идеологии(если конечно Вы видите разницу)
Вам надо не на идеалах зацикливаться, а определиться с моделью, сформулировать цели и найти решения для их реализации.
Фсе(с):-)

Natiq Ceferli
08.10.2010, 17:09
Натик м-м, об идеалах говорите только Вы. Для меня не существует идеалов. Я говорю лишь о новой идеологии(если конечно Вы видите разницу)

Вам надо не на идеалах зацикливаться, а определиться с моделью, сформулировать цели и найти решения для их реализации. Фсе(с):-)

Вообще-то, идеалы создают идеологию. Но, суть не в этом, что вы называете новой идеологией?

В этом Вы правы, спасибо, мы работаем :-)

Natiq Ceferli
08.10.2010, 17:16
Джафарлы, неужели вы думаете что я могу быть столь мелочной?

Конечно, никто не застрахован от ошибок, но на ошибках учатся и желательно на чужих. Но у вас как раз это не получается....

А вы не задавались вопросом если у вас с Эркином все совпало, почему отношение к вам разное?

Вы знаете мое отношение к вам, и знаете, что моя критика может быть только во благо.

Да, не можете, извините.

Что Вы имеете виду? Можете на конкретном факте это мне объяснить? Я искренне хочу понять.

Ну, Эркин у нас "soft power", а я эмоциональный человек. И ещё, это не обязательно, что бы люди, у которых совпадают ценности, цели и убеждение были похожи друг на друга, как в инкубаторе.

Я знаю, я Вас тоже очень и очень уважаю.

Ziyadli
08.10.2010, 18:03
Зиядлы, на самом деле глупо отвечать тебе, поэтому, делаю это последний раз. Если и сейчас не поймешь, не буду отвечать тебе, не тот уровень у тебя.

(отредактировано). :rofl:

это нe оскорбление, а цитата из книги "Дели Кюр")))

Ты, как всегда, тупо ошибаешься. :rofl::rofl:
Твое слово для меня нечего не значит потому, что ты не гражданин моей страны, ты не избиратель, ты не интересен мне в этом плане, ты даже не азербайджанец, для меня это понятие гражданство, а не национальности.Агрын аларам, ай га))) Сана бир халвар избиратель гетирежем. Озю де лафетде)))

(отредактировано).Субут еле. Сен озуву адыны башгасына гойма.
(отредактировано). (отредактировано).
(отредактировано).
У тебя совесть есть?
Если бы у тебя был бы кусочек ума и логики
На этом наш разговор окончен. Я люблю дискутировать с теми, от кого можно чего-то научиться, а ты, мягко говоря, слишком не глубокий, (отредактировано). что бы тратить на тебя время. Удачи. (отредактировано).

Хикмет Гаджи-заде
09.10.2010, 03:47
Господа!

Не по понятиям это....

Чего это вы впятером на одного Натика навалились

Давайте так: Тароб и Скарлетт пусть переходят на сторону Натика

и будем 3 на 3 отношения выяснять!

Хикмет Гаджи-заде
09.10.2010, 04:09
Natiq!

Demokratiyanin eskeri! M@hkem dur!

Ты только начинаешь, гёр инди мен бунларын (халгын) елинден нелер чекмишем.

вот тебе в помощь отчаянные мысли, отчаявшихся но великих политиков:

"Достоин уважения не тот, кто просто фиксирует события, и не тот кто их критикует. Достоин уважения тот, кто выходит на арену, чье лицо в поту и крови, кто старается изо всех сил, ошибается, промахивается, да не раз, потому, что в любом деле бывают ошибки и промахи.

Достоин уважения тот, кто действует, совершает поступки, знает, что такое истинный энтузиазм, отдает себя целиком достойному делу, кто познает, если повезет, прекрасное ощущение победы, а если проиграет, то в отчаянной борьбе. И душа его никогда не встанет в ряд с холодными, безразличными душами тех, кому не ведомы ни победы, ни поражения" (Президент Теодор РУЗВЕЛЬТ).

Те же, кто выбирает политику лишь для карьеры, вступают на шаткий путь. Им всегда следует помнить слова святого Фомы Аквинского "Если бы высшей целью морского капитана было сохранить судно, то он держал бы его у причала вечно". (Ричард Никсон)

Повести неинформированных избирателей по пути, куда они хотят идтиб совсем не трудно. Повести их туда, куда им следует идти - вот истинное предназначение для лидера. ПРЕВРАТИТЬ НЕПОПУЛЯРНОЕ В ПОПУЛЯРНОЕ - ВОТ ВЫСШЕЕ ИСПЫТАНИЕ НА ЛИДЕРСТВО. (Ричард Никсон)

"Будучи конгрессменом, сенатором, вице-президентом и президентом я был настолько сильно занят текущей деятельностью, что времени на анализ почти не оставалось" (Никсон)

...Потенциальный кандидат в конгрессмены должен выбросить из головы всякий вздор о том, что политика, дескать не почетная профессия. Я знавал лидеров делового мира, которые более безжалостны, чем любой политик. был знаком я и с руководителями церкви и научных кругов, которые ради своей карьеры плели такие же интриги, как и любой политик. В политике аспекты соперничества просто привлекают больше внимания, чем в бизнесе, образовании или средствах массовой информации. В этих сферах соперничество не менее острое, но оно лучше скрыто. (Никсон)

Основа политики - это цель. ...Если он (политик) поставил перед собой более крупную цель, чем он сам, или осуществление своих личных амбиций, то не должен колебаться. Независимо от того, выиграет он или проиграет, в конечном счете он получит удовлетворение от осознания того, что не остался за бортом, когда другие принимали решения, влияющие на его личную судьбу и судьбу его страны. (Никсон)

П.С. у Скарлетт ружье не заряжено

:wub:

Ziyadli
09.10.2010, 11:10
Господа!

Не по понятиям это....

Чего это вы впятером на одного Натика навалились

Давайте так: Тароб и Скарлетт пусть переходят на сторону Натика

и будем 3 на 3 отношения выяснять!

Я уже выяснил для себя

Хикмет Гаджи-заде
10.10.2010, 02:18
Интересно, зарегистрировали Натика или нет?

Я больше всех за него болею

потому, что он - СИФТЕ нового поколения

В Азербайджане зарегистрировано 460 кандидатов в депутаты
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/175286/

окт. 08 2010, 18:54
В Азербайджане, где сегодня завершился срок сдачи подписных листов кандидатами в депутаты на предстоящих 7 ноября выборах, среди претендентов от политических партий пока больше всего зарегистрированных у правящей партии "Ени Азербайджан". Регистрацию прошли все 114 выдвиженцев этой партии.

По данным ЦИК, всего 1407 претендентов в депутаты взяли подписные листы в ОИК. К моменту истечения срока сдачи подписных листов зарегистрированы уже 460 кандидатов в депутаты. Процесс рассмотрения подписных листов и прочих документов остальных кандидатов будет продолжаться до 15 октября.

Как сообщил сегодня глава ЦИК Мазахир Панахов, среди претендентов от политических партий пока больше всего зарегистрированных у правящей партии "Ени Азербайджан". В частности регистрацию прошли все 114 выдвиженцев партии.

Однако от блока "Демократия", созданного партиями Гражданской солидарности и Демократических реформ, выдвинуто 120 кандидатов и из них только семь зарегистрированы. Документы остальных еще рассматриваются.

От блока "Карабах", учрежденного Демократической партией Азербайджана (ДПА), партиями "Умид" ("Надежда") и "Айдынлар" ("Интеллигенты ") выдвинуты 99 кандидатов. Пока зарегистрированы восемь кандидатов от Демпартии, три - от "Умид" и один - от "Айдынлар". Документы остальных на стадии рассмотрения.

От блока "Реформа" (партии Народного фронта Единого Азербайджана (ПНФЕА), "Великого созидания", Справедливости и "Текамюль") выдвинуты 106 кандидатов. На сегодня, зарегистрированы 15 кандидатов: шесть - от ПНФЕА, пять - от партии Великого созидания и четыре - от партии Справедливости. Документы остальных рассматриваются.

Блок "Во имя человека" (Либеральная партия и партия Граждан и развития) выдвинул 83 кандидата, из них 60 сдали подписные листы. Пока зарегистрированы двое.

От блока "ПНФА-"Мусават" выдвинуты 92 кандидата. При этом 12 из них уже зарегистрированы, семи отказано в регистрации, дела остальных рассматриваются. Из зарегистрированных - девять представителей "Мусават", три - ПНФА (партия Народного фронта Азербайджана). Среди не зарегистрированных - пять мусаватистов и два члена ПНФА.

За период кампании по сбору подписей избирателей этот блок неоднократно заявлял о давлении на своих сторонников. В частности, по словам зампреда ПНФА Фуада Гахраманлы, некоторым представителям этого блока отказывали в выдаче подписных листов. "А те, кто получил подписные листы, сталкивались с другими проблемами. Так, местные чиновники и полиция оказывали давление на лиц, отдавших свои подписи в пользу кандидатов от блока "ПНФА-"Мусават", требуя от них отказаться от своих подписей", - отметил Гахраманлы.

В ЦИК отвергают эти обвинения и заявляют о единичных случаях незначительных нарушений, которые устраняются.

ОБСЕ заявляет о давлении на оппозиционеров в регионах

В свою очередь, глава Миссии наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Азербайджане Одри Гловер в интервью журналистам подтвердила наличие сообщений о давлении на оппозиционеров в регионах.

Erkin
10.10.2010, 08:47
Ни Натика, ни меня пока не зарегистрировали.
Мне вчера звонили из ОИК, сказали, что в понедельник будет рассматриваться вопрос о моей регистрации и пригласили на заседание комиссии.

Scarlett
10.10.2010, 09:34
Хикмет бей, а вас зарегистрировали?

Scarlett
10.10.2010, 11:07
Мне вчера звонили из ОИК, сказали, что в понедельник будет рассматриваться вопрос о моей регистрации и пригласили на заседание комиссии.Интересно , с нашего двора подала заявление на регистрацию одна противная женщина, с трудом набрав 450 голосов(клянчила голоса с каждой семьи по 4-5 голосов), ее уже давно зарегистрировали....

Хикмет Гаджи-заде
10.10.2010, 12:00
Хикмет бей, а вас зарегистрировали?

Да я же не выдвигаюсь

мен инди о везиййетде деилем ки сечкийе гиришим (Аднанын иши иле баглы)

это в начала Иса меня вставил в в список кандидатов Мусават, в надежде что у меня появиться возможность для участия

но это для меня оказалось невозможным

я тут каждый час в Баку должен быть

В общем никак не получалось и я попросил меня заменить.

Scarlett
10.10.2010, 13:55
Да я же не выдвигаюсь

мен инди о везиййетде деилем ки сечкийе гиришим (Аднанын иши иле баглы)

это в начала Иса меня вставил в в список кандидатов Мусават, в надежде что у меня появиться возможность для участия

но это для меня оказалось невозможным

я тут каждый час в Баку должен быть

В общем никак не получалось и я попросил меня заменить.
Понятно....
А нельзя была так заменить или переставить кандидатов так, чтоб Джафарли тоже мог войти в список. Ведь в принципе проблема не пойти единым списком было в нем....

Хикмет Гаджи-заде
10.10.2010, 14:27
Понятно....
А нельзя была так заменить или переставить кандидатов так, чтоб Джафарли тоже мог войти в список. Ведь в принципе проблема не пойти единым списком было в нем....

А Натиг сам виноват...

И он и Ильгар Мамедов задолго до выборов целыми днями занимались тем, что ругали и чернили Мусават.

И там все это знают...

Вы вот представьте, заходит нам на форум Иса Гамбар и читает эссе Натига о том, как Иса у Рамиза Мехтиева чемоданами деньги берет.

После этого с каким лицом Натиг и Ильгар бдут просить у Исы поддержки?

Инсаф да динин йарысыдыр

Это я от себя пишу это не мнение и не слова Исы;

официально Натиг не является членом нашего блока и его невозможно поддержать без того, чтобы отказать в поддержке какому-нибудь мусаватисту или фронтовику на выборах

для этого Натиг и Ильгар должны были иметь достаточные симпатии и признание в дем.лагере

Эркин этим обладает

а Натиг с Ильгаром пока, к сожалению - нет.

Arian
10.10.2010, 16:22
А Натиг сам виноват...

И он и Ильгар Мамедов задолго до выборов целыми днями занимались тем, что ругали и чернили Мусават.

И там все это знают...

Вы вот представьте, заходит нам на форум Иса Гамбар и читает эссе Натига о том, как Иса у Рамиза Мехтиева чемоданами деньги берет.

Инсаф да динин йарысыдыр

официально Натиг не является членом нашего блока и его невозможно поддержать без того, чтобы отказать в поддержке какому-нибудь мусаватисту или фронтовику на выборах

для этого Натиг и Ильгар должны были иметь достаточные симпатии и признание в дем.лагере

Эркин этим обладает

Неправильный какой-то у Вас подход... Вы должны поддерживать братьев по духу и убеждениям, невзирая на личные симпатии и антипатии, а что мы видим на деле? Натик высказал просто свое мнение об Исе, и вы там его уже гнобите...

Scarlett
10.10.2010, 18:38
А Натиг сам виноват...

И там все это знают...

Инсаф да динин йарысыдыр

Эркин этим обладает

Я не рассматривала бы этот вопрос с точки зрения просить поддержки. Поддержка любой демократической силы должна входить в интересы Мусавата. На счет Илгара не знаю, но Джафарли в адрес Мусават чох гатыглыйыб, и лично я постоянно по этому поводу старалась объяснить ошибочность категоричности в его критике. Но тем не менее, я считаю что ради общего дела надо было быть выше всего этого.

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:03
Мне вчера звонили из ОИК, сказали, что в понедельник будет рассматриваться вопрос о моей регистрации и пригласили на заседание комиссии.

И мне сегодня позвонили, и пригласили завтра на заседание ОИК в 14:30, посмотрим что будет.

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:07
А Натиг сам виноват...

И там все это знают...

Инсаф да динин йарысыдыр

Эркин этим обладает

Учитель, мы не просили поддержи, мы говорили о том, что бы вместе поддержать друг-друга на выборах, если даже не будем в одном блоке. Это разные понятие. Я знаю, что Иса бей читает форумы, мой блог, фейсбук, и тд. и тп., и знаю, что он может быть обидился на критику, но, и власть обижается на это, и власть меня не любить из-за критики, даже напрямую запретили мне писать на диспуте, 2 раза сняли с эфира передачи с моим участьем, тогда в чем разница между ними, если обе так нетерпимо относяться к критике? Поэтому я всегда говорю о том, что надо менять систему, а не людей...

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:11
Джафарли в адрес Мусават чох гатыглыйыб

Но тем не менее, я считаю что ради общего дела надо было быть выше всего этого.

Агзыныз ширин олсун...Да, вы правы, в этой стране, любая критика, воспринимается как гатыгламаг...

Что бы быть выще всего, надо что бы ценности выходили вперед, а не амбиции...Поэтому, я сторонник объеденение вокруг ценностей, а не личностей...

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:22
İşsiz namizədlər...

http://gdb.rferl.org/ECA6A4D3-29FB-4742-86EA-730EED993A47_mw270_s.jpg (http://gdb.rferl.org/ECA6A4D3-29FB-4742-86EA-730EED993A47_mw800_mh600_s.jpg) Natiq Cəfərli

10.10.2010
Sevinc Hüseynzadə (http://atc.az/author/8046.html)
Parlament seçkiləri yaxınlaşdıqca bloqlarda siyasiləşmə meylləri özünü büruzə verir. Bir qrup aktiv bloqçu öz namizədliyini irəli sürüb, digərləri isə seçkiləri daha yaxından izləməyə başlayıb. Başlayaq!

İŞSİZ ADAYLAR...

Parlament seçkilərinə qoşulan namizədlərdən bloqçu Natiq Cəfərli yazır ki, seçkilərə qatılanların 1/4-i işsizdir. Bloqçu sual edir ki, bəs hökumətin 900 min iş yeri açması ilə bağlı dedikləri necə oldu? (http://natiqceferli.blog.ru/98961875.html)

“Bu gün imza vərəqələrinin təhvil verilməsinin son günü idi. Bu günəcən 1480 vətəndaş imza vərəqələri götürüb və onlar haqqında məlumat MSK-nın saytında yerləşdirilib. Maraqlıdır ki, bunlardan 359 nəfəri işsiz kimi qeyd olunub, təxminən 100 nəfər isə ictimai işlərdə, partiyalarda işlədiklərini göstəriblər. Belə çıxır ki, onlar da işsizdirlər. Beləliklə, aday olmağa hazırlaşan insanların, təxmini, 25%-i işsizdir. Hökumətin dediyinə görə, ölkədə son illər 900 min iş yeri açılıb, əgər belədirsə, bu qədər işsiz namizəd haradan çıxdı? Nə deyirsiz bu məsələyə? Aday olmaq istəyənlər, adətən, aktiv insanlar olur, bu qədər aktiv insan işsizdirsə, hökumətin 900 min iş yeri ilə bağlı açıqlamaları, yumşaq desək, şübhə doğurur”.

http://www.azadliq.org/content/article/2185920.html

Borat
10.10.2010, 22:27
Я не рассматривала бы этот вопрос с точки зрения просить поддержки. Поддержка любой демократической силы должна входить в интересы Мусавата. На счет Илгара не знаю, но Джафарли в адрес Мусават чох гатыглыйыб, и лично я постоянно по этому поводу старалась объяснить ошибочность категоричности в его критике. Но тем не менее, я считаю что ради общего дела надо было быть выше всего этого.
А почему вы думаете, Мусавату следовало бы поддержать Натика, а не своего кандидата? Есть объективные преимущества Натика перед кандидатом мусавата, кроме мнения Натика?
А Ильгар достаточно пропиарился с Этибаром как и собственно сам этого хотел...

Scarlett
10.10.2010, 22:30
Агзыныз ширин олсун...Да, вы правы, в этой стране, любая критика, воспринимается как гатыгламаг...
Что бы быть выще всего, надо что бы ценности выходили вперед, а не амбиции...Поэтому, я сторонник объеденение вокруг ценностей, а не личностей...
Джафарли, во-первых мусават не личность, а именно ценность, символ, цель, прошлое и будущее нашей демократии...
Во-вторых гатыгламаг и критика не одно и тоже, критика айры шейдир, ценностьун, дейерлерин ичине о сёз елемек айры, когда вы поймете разницу между ними, тогда считайте что вы на пути исправления главной вашей ошибки.

Хикмет Гаджи-заде
10.10.2010, 22:34

Пока ему поддержка Мусават не нужна - пусть зарегистрируется

А в том округе где он баллотируется есть и Мусаватский кандидат - кого же должен поддерживать Мусават?

Да и вообще, мне трудно представть, что кого-нибудь из его округа пропустят,

у властей давно список готов - кого пускать, кого нет

и план такой - пропустить не более 5 (реальных) оппозиционеров, "малой и средней" важности

выборов же не будет

я это так к слову написал про Натига и его поддержку

все гораздо трагичнее

просты ки, она хатырлатмаг истийиридим ки, геледжекде беле елемесин.

мен сизлере 3 ил бундан габаг бурада йазанда ки, везиййет йашдыр - гюджлерин реал мюнасибети 1:50 (ен азындан) мени бурада топа тутурдунуз.

инди менимле разысынызмы?

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:35
А почему вы думаете, Мусавату следовало бы поддержать Натика, а не своего кандидата? Есть объективные преимущества Натика перед кандидатом мусавата, кроме мнения Натика?

У меня к Вам конкретный вопрос, от партии Мусават в моем округе представлен ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, Вы, активный гражданин нашей страны, который читаете много информации, близко следите за событиями, знаете этого человека?

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:39
Джафарли, во-первых мусават не личность, а именно ценность, символ, цель, прошлое и будущее нашей демократии...

Во-вторых гатыгламаг и критика не одно и тоже, критика айры шейдир, ценностьун, дейерлерин ичине о сёз елемек айры

когда вы поймете разницу между ними, тогда считайте что вы на пути исправления главной вашей ошибки.

Когда все решает личности, а не партия, тогда это не ценности, понимаете? Я очень люблю историю Мусават, очень ценю вклад этой партии, в принципе, нет большой разницы во взглядах между Мусаватизмом, и нашими, моими взглядами. Но, это все теория, на практике все по другому.

А что вы считаете Гатыгламагом?

Вот и объясните, я серьезно прошу.

Borat
10.10.2010, 22:47
Но, это все теория, на практике все по другому.
Натик, у Мусавата есть хотя бы кое-какая практика...а с чем вы противопоставляете себя Мусавату? расскажите, может я не знаю многого?

Scarlett
10.10.2010, 22:47
даже при беглом просмотре списка мусаватистов, чувствуется что там достаточно ничем не примечательные, случайные люди, может мне так кажется, но то что они не известны это факт. Джафарли более энергичен, у него есть потенциал, и вообще если ему запретить писать и говорить, то ему цены не будет.

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:49
Отличная статья в тему от дорогого Чингиза Султансой:

Клоун-депутат

http://www.azadliq.org/content/article/2184978.html

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:51
Натик, у Мусавата есть хотя бы кое-какая практика...а с чем вы противопоставляете себя Мусавату? расскажите, может я не знаю многого?

Вы так и не ответили на мой вопрос, жаль....

Я не говорю, что против Мусавата и Мусаватизма, абсурдно это говорить, я против того, что бы оппозиция превратилась в часть системы. Эта очень большая тема.

Borat
10.10.2010, 22:52

Вот и объясните, я серьезно прошу.
По моему мнению, не стоило вступать в политику с позиции "новой волны оппозиции", начиная с огульной критикой тех, чей путь вы собирались продолжить...

Scarlett
10.10.2010, 22:53
я же написала

ценностьун, дейерлерин ичине о сёз елемек

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:53
и вообще если ему запретить писать и говорить, то ему цены не будет.

:lol:

Слепоглухонемой кандидат :))))

Natiq Ceferli
10.10.2010, 22:57
По моему мнению, не стоило вступать в политику с позиции "новой волны оппозиции", начиная с огульной критикой тех, чей путь вы собирались продолжить...

Я более серьезно, более основательно, более детально и методично критикую власть, правительство, сестему. А оппозицию надо критиковать, что бы изминить ситуацию, надо понять причины. Часть вины в оппозиции, то что власть пхы, бяка, кака, это уже не обсуждается, оппозиция должна показать пример терпимости к критике.

Дорогой Хикмет бей, я на самом деле, хочу знать о своих оппонентах больше информации, кто этот человек, ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, который представляет в 12-м округе Мусават? Я погуууглил, нечего про него не нашел, то есть, онун ады хеч гуууглда да йохдур :)

Scarlett
10.10.2010, 23:12
Пока ему поддержка Мусават не нужна - пусть зарегистрируется

А в том округе где он баллотируется есть и Мусаватский кандидат - кого же должен поддерживать Мусават?

Да и вообще, мне трудно представть, что кого-нибудь из его округа пропустят,

у властей давно список готов - кого пускать, кого нет

и план такой - пропустить не более 5 (реальных) оппозиционеров, "малой и средней" важности

выборов же не будет

я это так к слову написал про Натига и его поддержку

все гораздо трагичнее

просты ки, она хатырлатмаг истийиридим ки, геледжекде беле елемесин.

мен сизлере 3 ил бундан габаг бурада йазанда ки, везиййет йашдыр - гюджлерин реал мюнасибети 1:50 (ен азындан) мени бурада топа тутурдунуз.

инди менимле разысынызмы?
Я тоже знаю что МСК с каждым разом еще больше усовершенствуется в деле фальсификации. Я не раз интересовалась тут на форуме, известно ли вам какие фокусы будут применены на этот раз, принимаются ли меры чтоб предостеречь такие случаи. Народ не верит в честные выборы, поэтому и большинство не ходит на выборы. А те которые ходят не вникают на фамилии, их может привлечь объеденный блок оппозиционеров. И шансы у Джафарлы было бы больше если он тоже был бы в этом списке. А так голоса оппозиционно настроенных будет делиться между кандидатом от Мусават и Джафарли. А это игтидарын дейирманына су тёкмедир.

Arian
11.10.2010, 00:34
Дорогой Хикмет бей, я на самом деле, хочу знать о своих оппонентах больше информации, кто этот человек, ZEYNALOV MƏMMƏD AĞA oğlu, который представляет в 12-м округе Мусават? Я погуууглил, нечего про него не нашел, то есть, онун ады хеч гуууглда да йохдур :)

Похоже, приличный человек, а не выскочка какая-то...

Хикмет Гаджи-заде
11.10.2010, 04:17
Учитель, мы не просили поддержи, мы говорили о том, что бы вместе поддержать друг-друга на выборах, если даже не будем в одном блоке. Это разные понятие. Я знаю, что Иса бей читает форумы, мой блог, фейсбук, и тд. и тп., и знаю, что он может быть обидился на критику, но, и власть обижается на это, и власть меня не любить из-за критики, даже напрямую запретили мне писать на диспуте, 2 раза сняли с эфира передачи с моим участьем, тогда в чем разница между ними, если обе так нетерпимо относяться к критике? Поэтому я всегда говорю о том, что надо менять систему, а не людей...

Дорогой Натиг бей,

ты же знаешь как мы тебя любим, однако позволь мне искренне высказаться о печальном.

1. чтобы заниматься политикой следует

а) или быть частью некой политической организации

б) или самому "стать политической организацией" - стать неким Вацлавом Гавелом - неким признанным талантом и человеком с больной совестью, а также человеком способным посмотреть в глаза печальной реальности.

(пишу это и уже чувствую, как ты начал мне активно отвечать - мол, бей, бу беле деил, башга джюр дю, поэтому пишу это для Скарлектт и Бората)

а человек совести, это тот, кто может съесть свою шляпу

(есас шляпадыр!)

ты, свою шляпу, при своем гатыгламаге, есть отказался - не готов еще.

Гатыгламаг твой заключался в том, что ты писал здесь "хохмы" о том, как Мусават продался и Иса чемоданами деньги выносил из кабинета Рамиза Мехтиева.

Это не критика - это клевета

но тут есть вещи и печальнее - неспособность взглянуть в глаза трагической реальности.

Основой для твоей критики и клеветы в адрес оппозиции явилось твое умозаключение о том, что традиционная оппозиция МОЖЕТ добиться желаемого тобой успеха, но она или продалась или там туповатые лидеры собрались.

Я же писал тебе 3 года назад, что реальное соотношение сил демократии и анти-демократии в стране - 1:50 - трагедия общества такова. И при этой цифре НИКТО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

И то, что при такой цифре оппозиция еще держится - это ее великий героизм.

ты спорил со мной, теперь ты согласен с этой цифрой?

если, пока, несогласен, то надеюсь, что скоро это произойдет и ты, на своем горьком избирательном опыте поймешь: что можно сделать в этой стране сегодня, а чего нельзя.

Очень интересно было прочесть твою фразу, о том, что "вы не пришли просить поддержки у Мусават, а пришли договаривать о сотрудничестве".

Во первых, если ты уже - Вацлав Гавел, то ничего унизительного в том, чтобы просить поддержки - нет!

а во вторых, как ты себе представляешь "сотрудничество" трех юных активистов с 20 000 тысячной партией, которая уже 20 лет сопротивляется диктатуре?

И, наконец, с твоим конкурентом от Мусават я не знаком, точно также как и тебя бы не знал, если бы Скарлет и Борат мне про тебя не рассказали.

однако, как я выше писал, он есть часть политической организации, а это и есть для меня информация.

Избиратель будет распознавать или члена известной политической организации или Вацлава Гавела.

Ты Вацлав Гавел?

Это все я пишу любя и обливаясь горькими слезами за наше новое поколение.

А совет мой, конкретный таков:

Если ты, столкнувшись с избирательными ужасами и бессилием нашего общества, уже убедился, что соотношение сил 1:50

то открыто тут напиши:

Гатыгламышам! Олуб, Джаванлаг етмишем

Иса бей (и, естественно, Хикмет бей) намыслу адамларды, мен исе хеле пианерам...

шляпа верин йейим!

Если же ты продолжаешь считать, что все могло идти по другому, а вышеупомянутые личности мешают развитию демократии, а ты им покажешь как надо действовать,

то я, Скарлетт и Борат ждем твоих результатов

Mete
11.10.2010, 06:02
Дорогой Натиг бей,

ты же знаешь как мы тебя любим, однако позволь мне искренне высказаться о печальном.

1. чтобы заниматься политикой следует

а) или быть частью некой политической организации

б) или самому "стать политической организацией" - стать неким Вацлавом Гавелом - неким признанным талантом и человеком с больной совестью, а также человеком способным посмотреть в глаза печальной реальности.

(пишу это и уже чувствую, как ты начал мне активно отвечать - мол, бей, бу беле деил, башга джюр дю, поэтому пишу это для Скарлектт и Бората)

а человек совести, это тот, кто может съесть свою шляпу

(есас шляпадыр!)

ты, свою шляпу, при своем гатыгламаге, есть отказался - не готов еще.
Жестоко!
Я думаю,тут есть 3 варианта,если человек пришел и хочет сотрудничать с Иса Гамбаром,то он
а) уже "съел шляпу" и хочет еще,
б) сам получил чемодан от Рамиза Енверича.
в)наивный мечтатель и идеалист(которого скоро поставят на место)

Scarlett
11.10.2010, 08:30
Если же ты продолжаешь считать, что все могло идти по другому,
всегда есть другой путь, и в тот исторический момент был избран самый наихудший.....Кстати Иса бей тогда предвидел это.

Natiq Ceferli
11.10.2010, 09:45
Что бы всем было понятно, о чем говорит Хикмет бей, и на что обиделся Иса бей, повешу здесь тот фелейтон, который я написал почти 3 года назад:

Баку. 2008-й год. Прошло несколько дней после выборов. Митинг классической оппозиции в местечке под названием «Джейранкечмез», всего 70-и км. от города Баку.

Первым выступает ………бей:

--Дорогие друзья, верные соратники, приветствую вас на нашем митинге, и спасибо всем вам за то, что пришли. Благодарю всех своих сторонников, всех 97 человек которые пришли на наш митинг. Не верьте этому Панахову, я, в очередной раз победил на выборах. Даже вчера телеканал Аль-Джазира объявила об этом. Но наша власть, как всегда, отняла у меня победу. Причиной этому послужила, так называемая, новая оппозиция, в лице Эльдара Намазова. Его участье на выборах, помешало мне одержать сокрушительную победу над властью. И ещё, естественно, в очередной раз, США с их Европой, променяли демократию на нефть и газ. Но нечего, мы ещё покажем кузькину мать этой власти. Все равно покажем, не сегодня, так в следующих выборах. Спасибо вам ещё раз за вашу веру в нашу победу и в светлое будущее страны.
(голоса из толпы)--- …. бей, …. бей, ….. бей.

Вечер того же дня. Баку. Ресторан «Шуша». Отдельный кабинет. Темно. Только можно различить силуэт двух людей.

(первый силуэт)—Принесли?

(второй силуэт, отгоняя густой дым от крепкого табака, чуть-чуть кашляя)—Да.

(п.с)---Сколько? Как и обещали? Или, и на этот раз хотите нас надуть?

(в.с.)---Обижаете, ……..бей, когда мы вас обманывали?

(п.с)---Как когда? ВСЕГДА! Товарищ ….., запомните, на этот раз не каких «потом», все сегодня и сейчас.

(в.с.)---Как же вы не справедливы, ….бей, разве все эти долгие 15 лет, мы не сотрудничали, разве наш план когда-то давал сбои?

(п.с)--- Вот именно, кстати, хорошо, что вы сами напомнили, уже слишком трудно играть по этому плану, нашим «ежам» становиться ясно. Я понимаю, что этот план завещания великого человека, но нельзя ли на 2010-й год, придумать что-то оригинальное? Уже не схавает наши «ёжики» этот избитый план действий. Разве великий и могучий, не оставил других сценарий вам? Учтите, в 2010-м году, может по настоящему появится новая оппозиция, тогда и вам и нам просто не поздоровиться. Так что, меняйте методы, товарищ ….. муеллим. Но сейчас, давайте ближе к делу, сколько принесли?

(в.с.)--- Как и обещал, 15.

(п.с)---Что? Всего 15 из 200 млрд. которые прибывают? Не смешите меня, за это, ……… муеллим себе дельфины покупает, а ………. муеллим, маленький островок своей любовнице купил. Вы думаете мы не знаем об этом? Хотите напишем на нашей газете ……. …………. об этом?

(в.с.) (смеется)--- Ради Аллаха, перестаньте, это же мои люди давали вам компроматы для вашей газеты ……… ………., а могли дать и газете ………, так что, берите это, и спасибо вам за проделанную работу. А что, в нашей газете ………., может выйти интересные архивные материалы из МНБ, про вас, про … бейа, про …….ханым, или же, наш дорогой друг из-за океана, …… бей, опять захочет по приказу прилететь в Баку, тогда и вам это навредить, не говоря о том, что опять можем посадить некоторых министров, а это вам надо? Так что, берите и готовьтесь к 2010-у году. Но вы правы, надо что-то новое придумать. Как не странно, как бы я не старался, как бы не пытались, этот народ окончательно не превращается в быдло, в баранов. Это меня бесит, но я что-то придумаю, не волнуйся, ты же меня знаешь, у меня старая школа, ещё со времен СССР мы под чутким руководством великого и могучего, придумывали разные варианты. И на этот раз придумаем. Так что, не надо, не расстраиваться, бери и уходи. Лучше так, аз олсун, нагды олсун, но соган олсун. Билмирсен ки, чох истейен, аздан да галар? Ты что, хочешь что бы мы опять чередовали своих фаворитов на выборах, хочешь что бы я 2010-м году, играл без тебя, с этим …. Бейом, у которого даже офис отобрали специально, но не как не можем потянуть его уровень? Так что, ушаглыг елеме. Саг ол.

Сказав это, он встал, оставил большой кейс в комнате и вышел. Не смотря на свой возраст, бодро, крепкими шагами, подошел к своей машине и уехал. По дороге ещё раз мысленно, поблагодарил великого и могучего, за его самый лучший проект, за такую оппозицию….

Потом вышел он, с кейсом в руках, оглянулся, потом быстро подошел к машине, сел и машина тронулась. И он мысленно благодарил великого и могучего за то, что умирая оставил НЕ зыблемые ПРАВИЛА игры, которые так помогают ему и его близким жить и наслаждаться жизнью....

Ziyadli
11.10.2010, 09:46
Гатыгламаг твой заключался в том, что ты писал здесь "хохмы" о том, как Мусават продался и Иса чемоданами деньги выносил из кабинета Рамиза Мехтиева.

Это не критика - это клевета

Бей, клевата в его устах появляется чаще чем умная мысль. Просто, у него мозги так устроены, он видит все через призму денег в чемоданах. А все эти "демакратья мен сене гурбан" или "я сторонник парламенсткой республики" (парламентской эйй, ашых Зелимханын гебри чаттады) это конек, на котором он хочет "вьехать в рай" (помните такое блатное выражение?).

На него обижать нелъзя, бей.

Natiq Ceferli
11.10.2010, 10:02
Дорогой Хикмет бей, ещё раз, это было написано 3 года назад, там нет имен, нет фактов, это просто карикатура на систему. К сожалению, все сбывается, сейчас, даже в Джейранкечмезе не разрешают провести митинги, сейчас общество намного более аморфно, чем было 3 года назад. И с каждым годом все хуже и хуже, и что, в этом нет вины классической оппозиции?

И ещё, разве не Вы были сторонником того, что бы поднять планку критики публичных людей, даже допускать оскорбление, разве не Вы защищали карикатуристов, которые рисовали политиков в виде собак и других животных? Разве не Вы говорили, что можно так выражаться? И что случилось? Когда такая критика касается политиков из власти – это хорошо, а когда это касается лидеров оппозиции – это плохо? Разве это демократия?

В обществе, в стране кризис ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ, и в этом не малая вина тех, кто годами считали себя оппозицией, и годами теряли то, что было, годами насиловали веру, надежду и доверие общества, народа.

Ещё раз говорю, то, что власть бяка, это не обсуждается, вопрос другом – почему с каждым годом ситуация все хуже и хуже, почему кризис веры и доверия приобрело такие масштабы? Вы, в своих анализах, говорите о последствиях, а я пытаюсь говорить о причинах!

Если не будет такого анализа и самокритики, ситуация не измениться. Где то 4-5 лет назад, публично, на разных форумах, в разных выступлениях, я говорил о том, что надо избавиться от «гапонов» в оппозиции, тогда на это не обращали внимание. Когда об этом недавно заговорил Иса бей, все задумались.

И Вы, и Иса бей, и Али бей, и другие, которые годами испытывали на себе давление и лишение, конечно же, достойны уважение, но, речь не об этом, речь о том, что ситуация меняется к худшему, нет примеров маленьких побед, нет идей, которые «зажгли» бы общество.

Borat
11.10.2010, 10:07
Я более серьезно, более основательно, более детально и методично критикую власть, правительство, сестему.
wow...если бы вы знали сколько благодарных потомков готовы вам уже памятник за это поставить...правда, потомки эти обитают только среди юзеров триколора и немного в фэйсбуке...до народа ваш героизм не доходит...

А оппозицию надо критиковать, что бы изминить ситуацию, надо понять причины. Часть вины в оппозиции, то что власть пхы, бяка, кака, это уже не обсуждается, оппозиция должна показать пример терпимости к критике.
Ну. в этом вы и правительство едины как рабочий и колхозница...отличие ваше от мнения правительства в том, что жернова, через которые пришлось пройти оппозиции, вы считаете недостаточно плотными и эффективными...заодно и дорогу себе расчистите...:)

Я вообще не понимаю, как можно не только выдвигаться в депутаты, а жить без имени в гугле...

это просто огуглиться можно...гуглец...

Natiq Ceferli
11.10.2010, 10:09
Я уже начал испытывать на себе все «прелести» давление со стороны властей. Мне угрожали, что возьми свою кандидатуру назад, или выкинем с работы, не взял, и меня сняли с работы. Сейчас оказывают давление на моих родственников, в семье проблемы, супруга боится за себя, за детей, за будущее, и просит меня оставить все, грозиться разводом, но я готов лишиться всего, но, не откажусь от тех идеалов, от тех ценности, во что верю.

Я все отчетливо понимаю, понимаю риски и угрозы, но, это не что рядом с тем, во что я верю. И мне по фиг, я даже не обижаюсь на не глубоких людей, которые обливают грязью меня здесь, пишут тупости и глупости, знаете почему? Потому что, тот потенциал, который может изменить страну, находиться не здесь, не в этом форуме. Здесь я тренирую мысли и рассуждение, учусь у некоторых, высказываю свою точку зрение, и все. Поэтому, прошу тех глупцов, которые на каждом шагу пишут гадости и оскорбление, не утруждать себя.

Arian
11.10.2010, 10:22
Я уже начал испытывать на себе все «прелести» давление со стороны властей. Мне угрожали, что возьми свою кандидатуру назад, или выкинем с работы, не взял, и меня сняли с работы. Сейчас оказывают давление на моих родственников, в семье проблемы, супруга боится за себя, за детей, за будущее, и просит меня оставить все, грозиться разводом, но я готов лишиться всего, но, не откажусь от тех идеалов, от тех ценности, во что верю.

Я все отчетливо понимаю, понимаю риски и угрозы, но, это не что рядом с тем, во что я верю. И мне по фиг, я даже не обижаюсь на не глубоких людей, которые обливают грязью меня здесь, пишут тупости и глупости, знаете почему? Потому что, тот потенциал, который может изменить страну, находиться не здесь, не в этом форуме. Здесь я тренирую мысли и рассуждение, учусь у некоторых, высказываю свою точку зрение, и все. Поэтому, прошу тех глупцов, которые на каждом шагу пишут гадости и оскорбление, не утруждать себя.

По-моему, Натик, они тебе просто не верят. Вся проблема в этом. Постарайся завоевать их доверие, это был бы полезный опыт.

Natiq Ceferli
11.10.2010, 10:43
По-моему, Натик, они тебе просто не верят. Вся проблема в этом. Постарайся завоевать их доверие, это был бы полезный опыт.

Дорогой Руслан, а кто это "они"? Кого ты имеешь виду?

Насчет опыта, согласен, именно об этом и я написал выше.

Только что получил СМС-ку от Эркина, его зарегестрировали! Ура! Первый шаг сделан! Поздравляю!

Borat
11.10.2010, 10:45
Бей, клевата в его устах появляется чаще чем умная мысль. Просто, у него мозги так устроены, он видит все через призму денег в чемоданах. А все эти "демакратья мен сене гурбан" или "я сторонник парламенсткой республики" (парламентской эйй, ашых Зелимханын гебри чаттады) это конек, на котором он хочет "вьехать в рай" (помните такое блатное выражение?).

На него обижать нелъзя, бей.
Ай ле, Балыг Хафиз говорил тоже самое про чемодан денег...по моему, Натик будет идти в парламент во фракции "Seafood"...

Arian
11.10.2010, 10:45
Дорогой Руслан, а что это "они"? Кого ты имеешь виду?

Насчет опыта, согласен, именно об этом и я написал выше.

Ну, на кого ты огрызнулся в своем посте, который я цитировал.

Erkin
11.10.2010, 10:56
Только что вернулся с заседания окружной избирательной комиссии.
Меня официально зарегистрировали в качестве кандидата.

Kerim
11.10.2010, 10:56
Хикмет бей, а слабо сварганить ответный фельетон про ..... бея?

p.s. Натик вы заметили я также как и вы не написал имен?

Kerim
11.10.2010, 11:03

было ли на вас какое-либо давление (включая попытки подкупа) со стороны властей? не угрожают ли вам или вашим родственникам стребованиями отставить свою кандидатуру?

Kerim
11.10.2010, 11:10
Я уже начал испытывать на себе все «прелести» давление со стороны властей. Мне угрожали, что возьми свою кандидатуру назад, или выкинем с работы, не взял, и меня сняли с работы.

Натик, вы разве работаете (или уже работали) в госструктурах?

Erkin
11.10.2010, 11:18
было ли на вас какое-либо давление (включая попытки подкупа) со стороны властей? не угрожают ли вам или вашим родственникам стребованиями отставить свою кандидатуру?

Нет, никакого давления (попытки подкупа) и даже намека на то пока не было.

Natiq Ceferli
11.10.2010, 11:22
Натик, вы разве работаете (или уже работали) в госструктурах?

Вот так бывает очень часто на нашем форуме. Это не упрек Вам, а вообще, я об этом написал всего несколько страниц назад в этой теме. Я работал 2 года в проекте Мирового Банка с "Азерсу", проект закончился год назад, и после этого, они мне предложили остаться и продолжить, я согласился, а сейчас, из-за выборов, сказали или снимай кандидатуру, или уходи, и я уволился.

Руслан, я же несколько раз написал, что мне не нужно завоевать доверие у тех, кого ты отметил, этот форум не то место, где нужно завоевывать доверие. Здесь собрались сформировавшиеся люди, со своими "тараканами" в голове. Здесь можно тренироваться, а не убеждать кого-то. Это гиблый вариант. Поэтому я говорю, что здесь нет тех, кто изменит общество, страну.

Но, мне удалось почти невозможное, я убедил здесь уважаемого Гебера, и он сам об этом мне лично написал :-)

Kerim
11.10.2010, 11:33
Натик как вы объясните тот факт что уважаемого Эркина никто подкупать не стал?

тут возможны два варианта:

1. Эркин слишком слабая фигура, и власти не хотят раскошеливаться на него

2. Эркин настолько принципиальный что власти даже не пытались его подкупать

3. свой вариант

Kerim
11.10.2010, 11:37
Нет, никакого давления (попытки подкупа) и даже намека на то пока не было.

а зачем собственно звали?

Dismiss
11.10.2010, 11:44
Твое слово для меня нечего не значит потому, что ты не гражданин моей страны, ты не избиратель, ты не интересен мне в этом плане, ты даже не азербайджанец, для меня это понятие гражданство, а не национальности.Мой "голос" вы точно потеряли.

Erkin
11.10.2010, 11:44
а зачем собственно звали?

куда звали?

Natiq Ceferli
11.10.2010, 11:45
Натик как вы объясните тот факт что уважаемого Эркина никто подкупать не стал?

тут возможны два варианта:

1. Эркин слишком слабая фигура, и власти не хотят раскошеливаться на него

2. Эркин настолько принципиальный что власти даже не пытались его подкупать

3. свой вариант

Эркин же здесь, можете у него у самого спросить. Насчет подкупа, разве я говорил о том, что меня хотели подкупить? Я же откровенно обо всем написал. А насчет давления, Эркин известный человек в обществе, очень принципиальный, и до выборов, то уже несколько лет, не один раз ему предлагали разные должности в системе и он всегда отказывался. Так что, они знают, что и сейчас получат отказ.

Я понимаю, что в обществе настолько большой кризис доверия ко всем и ко всему, что сейчас люди с подозрением относятся к любому событию, к любым словам. Ценности настолько девальвировались, что если бывает те, кто говорит об этом, о ценностях, об идеалах, на него смотрят, как на больного человека. Но, это нас не пугает, потому что,
“uzun incə bir yoldayiz, gediyoruz gündüz gecə...”

Arian
11.10.2010, 11:46
Вот так бывает очень часто на нашем форуме. Это не упрек Вам, а вообще, я об этом написал всего несколько страниц назад в этой теме. Я работал 2 года в проекте Мирового Банка с "Азерсу", проект закончился год назад, и после этого, они мне предложили остаться и продолжить, я согласился, а сейчас, из-за выборов, сказали или снимай кандидатуру, или уходи, и я уволился.

Руслан, я же несколько раз написал, что мне не нужно завоевать доверие у тех, кого ты отметил, этот форум не то место, где нужно завоевывать доверие. Здесь собрались сформировавшиеся люди, со своими "тараканами" в голове. Здесь можно тренироваться, а не убеждать кого-то. Это гиблый вариант. Поэтому я говорю, что здесь нет тех, кто изменит общество, страну.

Но, мне удалось почти невозможное, я убедил здесь уважаемого Гебера, и он сам об этом мне лично написал :-)

Хорошо, Натик, при чем здесь тараканы? Если ты на тренировке показываешь такой результат, как можно надеяться, что на соревнованиях будет лучше? Какие у тебя шансы, если на твоем участке один проправительственный кандидат, и один из Мусават? На какой электорат ты можешь там расчитывать? Который из гугла не вылезает и запоем читает русскоязычные форумы? Ну так именно этот слой тебе и не верит, как видишь.

Natiq Ceferli
11.10.2010, 11:47
Мой "голос" вы точно потеряли.

Ещё раз, я здесь не набораю голоса!

Понятие азербайджанец - это гражданство, а не национальность. Эта так для меня. Вы имеете право думать по другому. Это ваще право!

MERI***
11.10.2010, 11:47

Народ устал обманываться...((((((
Ему нужны новые герои полные сил и энергии, интузиазма. Было было бы идеально, если бы они не действовали в одиночку,(чтобы чувствовалась конкуренция:))), а решали все сообща, будучи реальной политической организацией. А то не победить...
Но в любом случаи я ВАМ НАТИК И ЭРКИН желаю удачи. Я верю в Ваши благие намерения.Хотя бы что-то пытаетесь изменить в нынешнем нашем положении.

Иш гораннан ногсан тутан чох олар, удачи ВАМ!

P.S.Бирда, одной исповедью и съеданием шляп народ вперед не продвинете. Да, народ может и станет лучше, но так не продвинете (Хотя бы потому что, самому нужно сначало исповедоваться для примера)

Тут надо не держаться как нынешняя оппозиция(как тут говорят),а действовать, действовать, действовать(БЕНДЕР)

Kerim
11.10.2010, 12:04
На какой электорат ты можешь там расчитывать? Который из гугла не вылезает и запоем читает русскоязычные форумы? Ну так именно этот слой тебе и не верит, как видишь.

да и сам Натик не рассчитывает на этот электорат, как я понял из его же ответов.

Kerim
11.10.2010, 12:06
куда звали?

в избирком

Natiq Ceferli
11.10.2010, 12:07
Хорошо, Натик, при чем здесь тараканы?

Если ты на тренировке показываешь такой результат, как можно надеяться, что на соревнованиях будет лучше?

Какие у тебя шансы, если на твоем участке один проправительственный кандидат, и один из Мусават? На какой электорат ты можешь там расчитывать? Который из гугла не вылезает и запоем читает русскоязычные форумы? Ну так именно этот слой тебе и не верит, как видишь.

Ты не видишь тех "тараканов", которые есть в каждой голове здесь на форуме? Здесь "высшая лига", здесь люди, которые уже сформировали свое мнение годами, и ещё кроме этого, они НЕ любят, и НЕ будут действовать, этакие, интеллектуалы (или себя такими считают), которые относятся с недоверием ко всему, что происходит. И такое поведение диктуется именно тем, что ОНИ НЕЧЕГО НЕ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ!

Здесь я тренирую мысли и рассуждение, а не ищу сторонников, они УЖЕ есть, и я очень горд тем, что у нас сформировалась такая команда, и приличный по количеству сторонники.

Вот это хороший вопрос. Ты же мой сосед, давай так, с 15-ого начинается пропаганда, пойдем сомной вместе на встречи, в день по 2-3 встречи я собираюсь проводить. Сам ВСЕ увидишь, и сам ВСЕ честно здесь напишешь. Договорились?

Arian
11.10.2010, 12:08
да и сам Натик не рассчитывает на этот электорат, как я понял из его же ответов.

А на какой тогда?

Scarlett
11.10.2010, 12:13
Хикмет бей, а слабо сварганить ответный фельетон про ..... бея?Я могу подкинуть сюжет с покровительницей... :crazy:

Arian
11.10.2010, 12:14
Ты не видишь тех "тараканов", которые есть в каждой голове здесь на форуме? Здесь "высшая лига", здесь люди, которые уже сформировали свое мнение годами, и ещё кроме этого, они НЕ любят, и НЕ будут действовать, этакие, интеллектуалы (или себя такими считают), которые относятся с недоверием ко всему, что происходит. И такое поведение диктуется именно тем, что ОНИ НЕЧЕГО НЕ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ!

Здесь я тренирую мысли и рассуждение, а не ищу сторонников, они УЖЕ есть, и я очень горд тем, что у нас сформировалась такая команда, и приличный по количеству сторонников.

Допустим, у вас есть сторонники. Но сторонники - это еще не избиратели. Ты же не можешь срочно прописать всех своих сторонников на территории данного избирательного участка?

Вот это хороший вопрос. Ты же мой сосед, давай так, с 15-ого начинается пропаганда, пойдем сомной вместе на встречи, в день по 2-3 встречи я собираюсь проводить. Сам ВСЕ увидишь, и сам ВСЕ честно здесь напишешь. Договорились?

А при чем тут "сосед"? Ты у себя дома встречи проводить собираешься?

Erkin
11.10.2010, 12:17
в избирком

Ах, да, извините за досадное непонимание.

В избирком звали, потому что они обязаны оповещать кандидата или его уполномоченного представителя о всех заседаниях, на которых намечается рассмотрение вопросов, затрагивающих интересы кандидата.

Natiq Ceferli
11.10.2010, 12:24
Допустим, у вас есть сторонники. Но сторонники - это еще не избиратели. Ты же не можешь срочно прописать всех своих сторонников на территории данного избирательного участка?
А при чем тут "сосед"? Ты у себя дома встречи проводить собираешься?

Вот поэтому и говорю, что давай пойдем на мои встречи, а соседство упомянул, для того, что бы сказать, что тебе далеко ехать не надо. Я сам заберу тебя на эти встречи, договорились? Если и на это ответишь в том же духе, значить, и твои "тараканы" опять зашевелились :-)))

Arian
11.10.2010, 12:30
Вот поэтому и говорю, что давай пойдем на мои встречи, а соседство упомянул, для того, что бы сказать, что тебе далеко ехать не надо. Я сам заберу тебя на эти встречи, договорились? Если и на это ответишь в том же духе, значить, и твои "тараканы" опять зашевелились :-)))

Хорошо, поедем. Только скажи заранее, что я могу ожидать там увидеть?

Natiq Ceferli
11.10.2010, 12:32
Хорошо, поедем. Только скажи заранее, что я могу ожидать там увидеть?

Тех, на кого я расчитываю, ты же это хотел понять, да?

Scarlett
11.10.2010, 12:33
Ты не видишь тех "тараканов", которые есть в каждой голове здесь на форуме? Здесь "высшая лига", здесь люди, которые уже сформировали свое мнение годами,
как вы думаете "тараканы" сформировались годами на пустом месте? Здешняя публика хотя бы интересуется что происходит во всем мире и в республике и имеют свои собственные "тараканы". А те, перед которыми вы будете выступать годами находятся под прессингом пропаганды АзТВ и Лидер, и у них там где формируется мнение тоже не белый лист чтоб придти и вложить туда ваше правое дело, которую вы агитируете критикой всех и все. Там ведь тоже годами сформировавшее мнение, они воспринимают любого "крикуна" как борца за кресло которое обеспечивает роскошную жизнь, особенно тех которые говорят "хамы писдир, бир мен яхшыям". И как вы будете переубеждать массовые "тараканы" в их мозгах?

Dismiss
11.10.2010, 12:35
Меня официально зарегистрировали в качестве кандидата.Отлично!!! Поздравляю, Эркин! :ae:
Мне кажется, вы будете избраны. :yes:

Arian
11.10.2010, 12:36

Их будет хотя бы 10 000?

Dismiss
11.10.2010, 12:37
Здесь собрались сформировавшиеся люди, со своими "тараканами" в голове. Здесь можно тренироваться, а не убеждать кого-то. Это гиблый вариант. Поэтому я говорю, что здесь нет тех, кто изменит общество, страну. По-вашему, общество или страну в состоянии изменить только несформировавшиеся люди?

Kerim
11.10.2010, 12:38
Я могу подкинуть сюжет с покровительницей... :crazy:

шерше ля фам? торбада пишик вармы? или мне просто послышалось мяуканье?

Kerim
11.10.2010, 12:41
Ах, да, извините за досадное непонимание.

В избирком звали, потому что они обязаны оповещать кандидата или его уполномоченного представителя о всех заседаниях, на которых намечается рассмотрение вопросов, затрагивающих интересы кандидата.

Эркин может не на этой теме нужно спрашивать: с какого округа баллотируетесь? от РЕАЛа? где и как можно ознакомиться с вашей платформой?

Kerim
11.10.2010, 12:42
Их будет хотя бы 10 000?

а торг уместен? :)

Kerim
11.10.2010, 12:44
По-вашему, общество или страну в состоянии изменить только несформировавшиеся люди?

их нужно сформировать в общество или в общину. Вообще Натик в чем то прав: политики и партии борются за голоса тех кто не ангажирован, ибо их подавляющее большинство.

Borat
Поздравляю...Удачи!

Arian
а торг уместен? :)

Ну, можно спустить, но немного.

Kerim
11.10.2010, 12:50
А была ли возможность зарегистрировать кандидатуру без сбора подписей? такое иногда практикуется на выборах - за счет депозита.

Ziyadli
11.10.2010, 13:00

Ай лэ, тебрик эдирем. ИншаАллах, будешь депутатом. Ты достоин представлять народ

Scarlett
11.10.2010, 13:00
Желаю удачи от всей души!!!!!

Scarlett
11.10.2010, 13:17
шерше ля фам? торбада пишик вармы? или мне просто послышалось мяуканье?
йооох, бу пишик торбая гиренлерден дейил, торба тикенлердендир))))) .

Ziyadli
11.10.2010, 13:22
Что бы всем было понятно, о чем говорит Хикмет бей, и на что обиделся Иса бей, повешу здесь тот фелейтон, который я написал почти 3 года назад:

Баку. 2008-й год. Прошло несколько дней после выборов. Митинг классической оппозиции в местечке под названием «Джейранкечмез», всего 70-и км. от города Баку.

Первым выступает ………бей:

--Дорогие друзья, верные соратники, приветствую вас на нашем митинге, и спасибо всем вам за то, что пришли. Благодарю всех своих сторонников, всех 97 человек которые пришли на наш митинг. Не верьте этому Панахову, я, в очередной раз победил на выборах. Даже вчера телеканал Аль-Джазира объявила об этом. Но наша власть, как всегда, отняла у меня победу. Причиной этому послужила, так называемая, новая оппозиция, в лице Эльдара Намазова. Его участье на выборах, помешало мне одержать сокрушительную победу над властью. И ещё, естественно, в очередной раз, США с их Европой, променяли демократию на нефть и газ. Но нечего, мы ещё покажем кузькину мать этой власти. Все равно покажем, не сегодня, так в следующих выборах. Спасибо вам ещё раз за вашу веру в нашу победу и в светлое будущее страны.
(голоса из толпы)--- …. бей, …. бей, ….. бей.

Вечер того же дня. Баку. Ресторан «Шуша». Отдельный кабинет. Темно. Только можно различить силуэт двух людей.

(первый силуэт)—Принесли?

(второй силуэт, отгоняя густой дым от крепкого табака, чуть-чуть кашляя)—Да.

(п.с)---Сколько? Как и обещали? Или, и на этот раз хотите нас надуть?

(в.с.)---Обижаете, ……..бей, когда мы вас обманывали?

(п.с)---Как когда? ВСЕГДА! Товарищ ….., запомните, на этот раз не каких «потом», все сегодня и сейчас.

(в.с.)---Как же вы не справедливы, ….бей, разве все эти долгие 15 лет, мы не сотрудничали, разве наш план когда-то давал сбои?

(п.с)--- Вот именно, кстати, хорошо, что вы сами напомнили, уже слишком трудно играть по этому плану, нашим «ежам» становиться ясно. Я понимаю, что этот план завещания великого человека, но нельзя ли на 2010-й год, придумать что-то оригинальное? Уже не схавает наши «ёжики» этот избитый план действий. Разве великий и могучий, не оставил других сценарий вам? Учтите, в 2010-м году, может по настоящему появится новая оппозиция, тогда и вам и нам просто не поздоровиться. Так что, меняйте методы, товарищ ….. муеллим. Но сейчас, давайте ближе к делу, сколько принесли?

(в.с.)--- Как и обещал, 15.

(п.с)---Что? Всего 15 из 200 млрд. которые прибывают? Не смешите меня, за это, ……… муеллим себе дельфины покупает, а ………. муеллим, маленький островок своей любовнице купил. Вы думаете мы не знаем об этом? Хотите напишем на нашей газете ……. …………. об этом?

(в.с.) (смеется)--- Ради Аллаха, перестаньте, это же мои люди давали вам компроматы для вашей газеты ……… ………., а могли дать и газете ………, так что, берите это, и спасибо вам за проделанную работу. А что, в нашей газете ………., может выйти интересные архивные материалы из МНБ, про вас, про … бейа, про …….ханым, или же, наш дорогой друг из-за океана, …… бей, опять захочет по приказу прилететь в Баку, тогда и вам это навредить, не говоря о том, что опять можем посадить некоторых министров, а это вам надо? Так что, берите и готовьтесь к 2010-у году. Но вы правы, надо что-то новое придумать. Как не странно, как бы я не старался, как бы не пытались, этот народ окончательно не превращается в быдло, в баранов. Это меня бесит, но я что-то придумаю, не волнуйся, ты же меня знаешь, у меня старая школа, ещё со времен СССР мы под чутким руководством великого и могучего, придумывали разные варианты. И на этот раз придумаем. Так что, не надо, не расстраиваться, бери и уходи. Лучше так, аз олсун, нагды олсун, но соган олсун. Билмирсен ки, чох истейен, аздан да галар? Ты что, хочешь что бы мы опять чередовали своих фаворитов на выборах, хочешь что бы я 2010-м году, играл без тебя, с этим …. Бейом, у которого даже офис отобрали специально, но не как не можем потянуть его уровень? Так что, ушаглыг елеме. Саг ол.

Сказав это, он встал, оставил большой кейс в комнате и вышел. Не смотря на свой возраст, бодро, крепкими шагами, подошел к своей машине и уехал. По дороге ещё раз мысленно, поблагодарил великого и могучего, за его самый лучший проект, за такую оппозицию….

Потом вышел он, с кейсом в руках, оглянулся, потом быстро подошел к машине, сел и машина тронулась. И он мысленно благодарил великого и могучего за то, что умирая оставил НЕ зыблемые ПРАВИЛА игры, которые так помогают ему и его близким жить и наслаждаться жизнью....

Читал и наслаждался стилем этого так называемого фельетона. И учитывая, что это написано пару лет назад (а тогда уровень знания русского языка Натика был чуть выше плинтуса), то ощущение такое, что ему помогали писать сей опус

И красной линией там идет "устраивание собственной жизни", а не чаяния народа, о которых любит глагольствовать Натик

Kerim
11.10.2010, 13:45
чует мое сердце что изберут все-таки Натика...

руки прочь от Джафарли!!!

нопасаран!!! (это не ругательство)

MERI***
11.10.2010, 14:00
Сообщение от Erkin

Поздравляю ВАС!

Скажите, пожалуйста, зачем Вы рветесь в этот гадюшник? (если не секрет):blush2:

Prosecutor
11.10.2010, 14:40

Мне тоже интересно знать какие у РЕАЛа/тебя предвыборные технологии и расчеты.

Твой электорат - это:

1. Мужчины? Женщины? (Не)семейные? Возможное соотношение
2. Социальное положение/профессиональная квалификация/имущественные показатели (доход, собственность)?
3. Возрастные рамки?
4.?
5.?

Scarlett
11.10.2010, 14:44
чует мое сердце что изберут все-таки Натика...

руки прочь от Джафарли!!!

нопасаран!!! (это не ругательство)
А как же...:3dflagsdotcom_azerb

Ашина
11.10.2010, 15:15
Здесь собрались сформировавшиеся люди, со своими "тараканами" в голове. Здесь можно тренироваться, а не убеждать кого-то. Это гиблый вариант. Поэтому я говорю, что здесь нет тех, кто изменит общество, страну. По-вашему, общество или страну в состоянии изменить только несформировавшиеся люди? :crazy:

Я думаю, что Натик себя тоже относит к "сформировавшимся". Но при этом он изменит общество и страну. Некоторые из "сформировавшихся" тут в ужасе, что именно Натик будет менять общество и страну, но это их проблемы.:yes:

Erkin
11.10.2010, 15:18
Эркин может не на этой теме нужно спрашивать: с какого округа баллотируетесь? от РЕАЛа? где и как можно ознакомиться с вашей платформой?

Я баллотируюсь в 16-м Ясамальском округе, в качестве независимого кандидата, но меня поддерживает блок АХСР-Мусават.

Я пока не имею права распространять свои предвыборные тезисы и т.п., поскольку официально агитиация начинается с 15 октября.

До этого кандидаты обязаны воздерживаться от агитации.

Начиная с 15 октября, буду отвечать на все вопросы.

Erkin
11.10.2010, 15:25
Поздравляю ВАС!

Спасибо!

Отвечу после 15 октября, поскольку до того агитация запрещена.

Erkin
11.10.2010, 15:28
Только что переговорил с Натиком по телефону.
Он сказал, что ему отказали в регистрации.
Всех подробностей пока не знаю, но ему сказали, что якобы проблема с подписями.
Натик сказал, что сейчас оформляет жалобу в ЦИК.

Dismiss
11.10.2010, 15:29
Скажите, пожалуйста, зачем Вы рветесь в этот гадюшник? (если не секрет)Может, для того, чтобы на одну гадюку стало меньше? :)
(Сорри, что вместо Эркина отвечаю)

Dismiss
11.10.2010, 15:33
ему сказали, что якобы проблема с подписями.
Натик сказал, что сейчас оформляет жалобу в ЦИК.Это отмазка или действительно есть проблема с подписями? Если да, то есть ли время для устранения проблемы?

Scarlett
11.10.2010, 15:37
Это отмазка или действительно есть проблема с подписями? Если да, то есть ли время для устранения проблемы?
Да, лучше пока не терять время на жалобу, а успеть устранить проблему с подписями.

Erkin
11.10.2010, 15:41
Я не знаю всех подробностей.
Натик сам все напишет, я только понял, что проблема с подписями.
Насколько серьезно - пока не знаю.
Времени для исправления подписей нет, поскольку последний срок для подачи подписей истек 8 октрября в 18:00.
Так что, если доводы ОИК несправедливы, то надо жаловаться в ЦИК или суд, в зависимости от предмета и стадии.

Erkin
11.10.2010, 16:04
Кстати, с официального информационного сайта ЦИК удалили данные о подавших подписи, чьи кандидатуры находятся на рассмотрении.

Это очень сомнительно!!!

Erkin
11.10.2010, 16:23
Иду на встречу с Натиком.
Посмотрю, что там у него и что можно сделать.

Dismiss
11.10.2010, 16:52
Передайте ему наши пожелания удачи в борьбе с ЦИКом, если с подписями все в порядке.

Хикмет Гаджи-заде
11.10.2010, 17:27

Йазыг, ишден де гетди

это будет трагедией

думайте и о том, как вернуть его на работу

надо тут газеты и радио подключить

и сказать этим Азерсу, что подадите на них в суд за дискриминацию по политическим мотивам.

Однако ни в коем случае пусть он там не начинает скандал

сначала должны быть исчерпаны все мирные средства

а потом - в суд

Xan
11.10.2010, 17:41
Эркин - поздравляю.
Натиг - очень жаль. Удачи в дальнейшей борьбе за отстаивание прав.

П.С. Выборы еще ближе, и в соответствующих темах просыпаются старые добрые ники :)

Erkin
11.10.2010, 19:21
Встретился с Натиком, поговорил.
Он показал мне протоклы и заключение экспертов из полиции.
Печально.
Мое мнение: с ним поступили несправедливо.
Заключение эксперта очень ущербное.
Натик подаст жалобу в ЦИК.
Если ЦИК жалобу не удовлетворит, будет жаловаться в суд.
Натик поделился со мной своей догадкой по поводу случившегося, но думаю, будет правильнее, если он сам поведает вам о ней.

Erkin
11.10.2010, 19:26
У него выявили 157 (!!!) якобы недействительных подписей.
Я читал "обоснование" - очень произвольное, оставляющее впечатление надуманного.
В заключении было написано, что якобы большинство их этих лиц вообще не имеют регистрации ("qeydiyyatsız").
То есть, они не зарегистрованы нигде (!!!).
Не просто в другом округе, а нигде (!!!)
Между тем, у этих лиц адреса, удостоверения личности и т.п.

Kerim
11.10.2010, 21:46
Поздравляю ВАС!

я тоже извиняюсь, что отвечаю вместо Эркина, но по-моему он не сильно обидится на меня :)

участие Эркина на выборах не даст обществу окончательно разочароваться в своем интеллектуальном и нравственном потенциале.

Эркин предлагаю вам слоган на выборах:

Беле де векил олар!!!

если есть грамотный ПиАрщик в вашей команде пусть разместить этот слоган в контекст вопроса "Belə də vəkil olar?". Уверяю вас этот вопрос вам зададут сотни раз. Иногда он будет виден в глазах избирателя полных надежд.

Жаль что Натика не регистрируют. По-моему его просто сглазили на этом форуме. Я был бы рад его участию на выборах, хотя несомненно голосовал бы однозначно не за него.

Натик не сдавайтесь!!!

Хикмет Гаджи-заде
11.10.2010, 22:43
Nati m@hkem dur!

Натиг начал свою борьбу с FACEBOOKa

и первая поддержка ему уже есть

А.K: inanmiraaaam, Natiq, nece bele shey ede bilerler, wowwww:(
Sonadek get, Avropa Mehkemesinin oxshar qerari da var, Mireziz Seyidzade AZ-na qarshi.

(http://cmiskp.echr.coe.int/tkp197/view.asp?item=1&portal=hbkm&action=html&highlight=seyidzade+%7C+azerbaijan&sessionid=60434776&skin=hudoc-en)

Vekil de Alibaba Rzayev olub, lazim olsa, meslehet vere, erizeni gondere biler. Ne lazim olsa, chekinmeden elaqe saxla. Biz, huquqshunaslar, seninleyik.

Kerim
11.10.2010, 23:21
бей! во всем виновато старое поколение оппозиционеров!! видать вы сильно истощили финансовые ресурсы власти, по статье "подкуп оппозиции"!!! А то как так получается: чемодан(чики) вам а тумаки новому, неопытному поколению оппозиционеров?

Несправедливо!

Хикмет Гаджи-заде
12.10.2010, 00:14
бей! во всем виновато старое поколение оппозиционеров!! видать вы сильно истощили финансовые ресурсы власти, по статье "подкуп оппозиции"!!! А то как так получается: чемодан(чики) вам а тумаки новому, неопытному поколению оппозиционеров?

Несправедливо!

Это только начало

Тумаки еще впереди!

Хикмет Гаджи-заде
12.10.2010, 00:17
ОППОЗИЦИОНЕРА УВОЛИЛИ С РАБОТЫ ИЗ ЛЕНКОРАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

БАКУ/11.10.10/TURAN: Избирательный блок "ПНФА-Мусават" выступил с очередным заявлением о нарушениях в 73-м Ленкоранском избирательном округе.
Так, кандидат от блока "ПНФА-Мусават" Ядигяр Садыгов, баллотирующийся по этому округу, 26 августа вышел в отпуск. Вернувшись из отпуска в Ленкоранский государственный университет 5 октября, Садыгов получил приказ об аннулировании трудового договора.
В заявлении это расценивают, как грубое нарушение руководством университета трудового права гражданина и носит политический характер.-05D04-

Arian
12.10.2010, 00:25
ОППОЗИЦИОНЕРА УВОЛИЛИ С РАБОТЫ ИЗ ЛЕНКОРАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

БАКУ/11.10.10/TURAN: Избирательный блок "ПНФА-Мусават" выступил с очередным заявлением о нарушениях в 73-м Ленкоранском избирательном округе.
Так, кандидат от блока "ПНФА-Мусават" Ядигяр Садыгов, баллотирующийся по этому округу, 26 августа вышел в отпуск. Вернувшись из отпуска в Ленкоранский государственный университет 5 октября, Садыгов получил приказ об аннулировании трудового договора.
В заявлении это расценивают, как грубое нарушение руководством университета трудового права гражданина и носит политический характер.-05D04-

А как он мог быть в отпуске до 5 октября? Он же вроде преподаватель...

Dismiss
12.10.2010, 00:37
ОППОЗИЦИОНЕРА УВОЛИЛИ С РАБОТЫ ИЗ ЛЕНКОРАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТАЭто юзер мусаватист. Его уже то ли увольняли в прошлом году, то ли грозились уволить - и вот теперь то же самое.
Чего они хотят от человека, в конце концов?

Xan
12.10.2010, 01:10
Чего они хотят от человека, в конце концов?

Уволить.