PDA

Просмотр полной версии : Натика Джафарли - в Меджлис!

Страницы : 1 [2] 3 4

Natiq Ceferli
05.05.2010, 11:39
ай брат ну что ты канючишь)))
человек имеет право высказаться
ты нет)) ты же кандидат а значит должен быть терпелив к критике
:lol::lol::lol:
горячий финский парень

Гардаш, я к критике терпелив, нетерпимость есть только к переходам на личность. :-)

ZSJ
05.05.2010, 11:47
Натиг, если не ошибаюсь в прошлом году РЕАЛ принял более активное участие в этих событиях. Кажется Ильгар Мамедов был на акции и выступал...минуту молчания объявлял.

Почему в этом году так не было?
Прогрессивная и социально активная молодежь это же ваш электорат. Почему вы так пассивны?

Natiq Ceferli
05.05.2010, 12:18
Натиг, если не ошибаюсь в прошлом году РЕАЛ принял более активное участие в этих событиях. Кажется Ильгар Мамедов был на акции и выступал...минуту молчания объявлял.

Почему в этом году так не было?Прогрессивная и социально активная молодежь это же ваш электорат. Почему вы так пассивны?

Да, Вы правы, в прошлом году Ильгар выступил на митинге, а до этого, во время форума молодежи выступили и Ильгар и Эркин.

Знаете, надо дать молодежи самим быть не только толпой (в хорошем смысле слово), но и думающим и действующим организмом. Это важно для формирования личности. Мы не были пассивны. Каждый из нас внес свой вклад в это дело. С той молодежью, что тот день вышли на улицы, мы, соучредители РЕАЛ-а, в разных форматах каждую неделю встречаемся и разговариваем, общаемся с ними. У этой активной молодежи есть свои "нетворги" куда и нас приглашают часто на выступление и встречи.

charlston
05.05.2010, 12:24
Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?

---------------------------------------------

Natiq,

добрый день!

:ae:

Высшая проба - это не врать, конечно же,

не приукрашивать...

Мы все научились "читать" между строк,

переводить сказанное в понятия сегодняшнего,

мы практически все живем с понятием "КОДА" -

и если появляются люди,

которые отвечают за свои слова...

...они сразу видны

А так хочется жить без перевода...

Kerim
05.05.2010, 12:46
Все дело в том, что генерал КГБ, по умалчанию, не мог, и так и не смог быть гражданином незовисимого Азербайджана.

да он предпочел стать Президентом независимого государства. Ибо знал что азербайджанцев писавщих такое истребили в самом начале советской истории. Микаил Мушвиг, Гусейн Джавид и так далее. Такое мог писать кто угодно только не азербайджанец.

Чувствуете разницу?

Kerim
05.05.2010, 12:47
Я уже ответила что он

А я не смогла бы врать. Меня на гос. экзамене Научного Коммунизма чуть не срезали за кое-какие вольности....

чуть-чуть не считается (с) из русской попсы

Kerim
05.05.2010, 12:54
Уважаемый друг, и я, как я знаю, и Эркин тоже, всегда выступали, и сейчас выступаем за то, что бы приняли закон о люстрации, и открыли архивы КГБ. Это очень важный вопрос. Без этого, очень сложно построит независимое государство, очень сложно понять, на кого и как работает сегодняшняя верхушка нашей власти. Естественно, речь не идет о пионерах, комсомольцах, или же о рядовых членов партии. Речь идет о верхушке.

это нужно тем, кто хочет посеять раздор в обществе. это нужно сторонним силам, чтобы держать азербайджанцев под воздействием взаимной неприязни. как вы думаете, почему архивы КГБ до сих пор не уничтожены? Если сегоднящние власть имушие могут все следы затереть, то почему этого не делают?

Я бы предложил уничтожить архивы. или же пусть каждый сам решает открыть досье его отца или деда или же уничтожить. Натик вы наверное очень просто представляете себе этот вопрос. Представьте себе что открыв архивы вы находите что ваш отец или дед был ярым сторонником советской власти и заложил всех своих друзей. Вы начинаете клясться и божиться что ваш дед или отец был очень добрым и патриотичным человеком. Что он очень любил своих внуков (что может и действительно быть и так) - и так далее. Вы будете утверждать, что КГБ СССР решило состряпала такие досье для дискредитации патриотов нациию. Зачем вам должны верить? Хотя все может быть именно так. Так что давайте не принимать безответственных решений.

Kerim
05.05.2010, 13:18
p.s. по моему досье наиболее ценных агентов КГБ уже уничтожили или же увезли в Москву. Так что все ваши выступления по этому вопросу носят не более чем популистский характер. И смею полагать что инициируется со стороны как шантаж тех кто занимает мелкую должность в госаппарате. Не лучще ли отрезать этот аппендикс прошлого?

Xan
05.05.2010, 14:03
В корне не согласен, Хан. В таком случае нас всех нужно предать анафеме за то, что были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. За то, что зубрили стихи про комиссаров с лениным в придачу...

Брать какие то речи эпохи застоя и выставлять напоказ, причем с "армянской" подоплекой, это ли дело. Я более чем уверен, что такой умный и образованный человек как Эркин способен на вещи намного креативнее, чтобы выразить свои мысли.

1. Не надо всех под одну гребенку. Мои родители ни комсомольцами не были, ни коммунистами. Представьте себе, это было возможно в СССР.

2. Зубрить про комиссаров, быть октябрятами и т.п. и делать антинародные заявления не одно и то же. Одно дело если не выучишь в школе стишок про Ленина, то получишь двойку за невыполненное д/з. Тут выхода нет.
А если для карьеры делаешь такие заявления, это уже другое. Это уже делается по собственной инициативе и является уже вопросом совести. Можно было бы выступить иначе. Можно было бы чего-то не говорить. Это не было сказано от безвыходности...

Xan
05.05.2010, 14:05
Вот именно, показывало, то есть эта поддержка была показной...

15 октября 2003 года, вечером, наблюдатели миссии выстроились живым щитом между полицией и демонстрантами...

Scarlett
05.05.2010, 14:46
15 октября 2003 года, вечером, наблюдатели миссии выстроились живым щитом между полицией и демонстрантами...
Ну и что? Выборы, пусть и с нарушениями были признаны, президенты членов ОБСЕ признали легитимность и дружно поздравили ИА с победой, не смотря на претензии ОБСЕ.
Кстати как конкретно охарактеризовала ОБСЕ президентские выборы 2003 года?

Borat
05.05.2010, 15:20
Пожурили, но остались довольны...)

Natiq Ceferli
05.05.2010, 15:37
это нужно тем, кто хочет посеять раздор в обществе. это нужно сторонним силам, чтобы держать азербайджанцев под воздействием взаимной неприязни.

как вы думаете, почему архивы КГБ до сих пор не уничтожены? Если сегоднящние власть имушие могут все следы затереть, то почему этого не делают?

Я бы предложил уничтожить архивы. или же пусть каждый сам решает открыть досье его отца или деда или же уничтожить. Натик вы наверное очень просто представляете себе этот вопрос. Представьте себе что открыв архивы вы находите что ваш отец или дед был ярым сторонником советской власти и заложил всех своих друзей. Вы начинаете клясться и божиться что ваш дед или отец был очень добрым и патриотичным человеком. Что он очень любил своих внуков (что может и действительно быть и так) - и так далее. Вы будете утверждать, что КГБ СССР решило состряпала такие досье для дискредитации патриотов нациию. Зачем вам должны верить? Хотя все может быть именно так. Так что давайте не принимать безответственных решений.

Вы путаете причину со следствием. Как вы сказали, стороннее силы, именно благодаря таким данным и архивным материалам, до сих пор имеют огромную власть над верхушкой аппарата правления в стране. А если раз и навсегда решить эту проблему, то, у таких сил не будет рычагов давления на "элиту".

Откуда Вы знаете, что не уничтожены? Скорее всего, те материалы, которые могли бы стать пагубным для Семьи и "элиты", давно уничтожены у нас но, корень этих документов сидит на Лубянке.

Если даже мой отец, или дед, совершили что-то против страны и народа, то, и они должны быть наказаны, хотя бы, морально наказаны. Это мое твердое убеждение. И по этому пути пошли все цивильные народы постсоветского пространство, и прибалты, и поляки, и чехи, и даже восточные немцы. Закон о люстрации просто необходим.

Natiq Ceferli
05.05.2010, 15:40
Так что все ваши выступления по этому вопросу носят не более чем популистский характер.

И смею полагать что инициируется со стороны как шантаж тех кто занимает мелкую должность в госаппарате.

Не лучще ли отрезать этот аппендикс прошлого?

Это мое убеждение. Вы знаете такое понятие?

Можете пояснить, о чем это вы? И почему Вы так начали волноваться?

Совершенно верно. Надо это прошлое отрезать, и выяснить кто есть кто, что бы навсегда застроховать страну от шантажа с севера.

Kerim
05.05.2010, 15:51
А если раз и навсегда решить эту проблему, то, у таких сил не будет рычагов давления на "элиту".

так состряпать какую то бумажку Лубянка и сегодня может! А с чего вы взяли что я волнуюсь? бледность через компьютер передается? Или это новые методы дискутирования разработанные РЕАЛом?

p.s. по-моему это отдельная тема. тем более что даже НФА не раскрыла архивы КГБ находясь у власти. видимо тема серьезная.

ksen
05.05.2010, 16:11
Да, не успел, и честно об этом написал публично. А что, надо было врать? Вам нужны именно такие депутаты, что врут на каждом шагу? За то, я поехал туда, поехал в отделение полиции, помог чем смог ребятам, отвез некоторых домой. Я что-то сделал, а что сделали вы?
Человек,позиционирующий себя здесь как пламенный революционер-не успел,просто не успел.
Хотел,очень торопился,но...не успел.
Послушайте Натик,не у всех Ашиныны нервы.
Тут два варианта или я идиот или вы ......,потому что человек,который посвящает себя борьбе(тем более такой) "не успеть" просто не имеет права,в стране,где такие спонтанные движения пусть даже небольших масс-такая большая редкость,в стране где даже слепой увидит,что режим стал акуратничать,не из за проснувшейся совести,а из за страха,ещё с десяток Аднанов-Эминов,они не выдержат.
Это понимает каждый,это видно в ролике,как видно и лица молодёжи без страха с улыбкой идущих в воронок,но не видящих впереди своих вождей.
Нет ребята и не увидите,не успевают они,и гордятся своей честностью неуспевшей
Им на форуме повы....я сподручней,чем в кутузке с молодыми.
Натик просто противно,а что касается меня,что я делал-я пил пиво с беленькими такими сосисочками,а чуть не забыл с горчичечкой такой пикантненькой.

Natiq Ceferli
05.05.2010, 16:14
А с чего вы взяли что я волнуюсь? бледность через компьютер передается? Или это новые методы дискутирования разработанные РЕАЛом?

p.s. по-моему это отдельная тема. тем более что даже НФА не раскрыла архивы КГБ находясь у власти. видимо тема серьезная.

Извините если обидел, мне показалось, что это тема взволновала вас.

Они не успели, или не смогли, или не захотели, но, в любом случае, это была ошибкой. Может, если бы они открыли бы архивы, то, сегодня многое было бы по-другому.

Natiq Ceferli
05.05.2010, 16:29
Человек,позиционирующий себя здесь как пламенный революционер-не успел,просто не успел.Хотел,очень торопился,но...не успел.

Послушайте Натик,не у всех Ашиныны нервы.

Тут два варианта или я идиот

или вы законченный дегенерат

потому что человек,который посвящает себя борьбе(тем более такой) "не успеть" просто не имеет права,в стране,где такие спонтанные движения пусть даже небольших масс-такая большая редкость,в стране где даже слепой увидит,что режим стал акуратничать,не из за проснувшейся совести,а из за страха,ещё с десяток Аднанов-Эминов,они не выдержат. Это понимает каждый,это видно в ролике,как видно и лица молодёжи без страха с улыбкой идущих в воронок,но не видящих впереди своих вождей. Нет ребята и не увидите,не успевают они,и гордятся своей честностью неуспевшей Им на форуме повы....я сподручней,чем в кутузке с молодыми.

Натик просто противно, а что касается меня,что я делал-я пил пиво с беленькими такими сосисочками,а чуть не забыл с горчичечкой такой пикантненькой.

Да, не успел, акция началось на час раньше, чем это было спланировано. А мой сын вышел со школы и стоял на улице, я думал, что успею, забрал его, были пробки, а когда подъехал туда, уже ребят отвезли по отделениям. Сразу же поехал туда, и из тех, кого первым отпустили, часть отвез домой на своей машине. Нравится это вам, или нет, это было так. и я честно об этом написал.

Ашина просто мудрее, и это связано с возрастом а не с его умом:tongue:, а если у вас проблемы с нервами, лечитесь, благо, там где вы находитесь, хорошие врачи.

Ну если Вы утверждаете это, то, верю.

Я на вашу личность не переходил, научитесь нормально разговаривать. Детский сад ей Богу.

До этого были акции перед парламентом, когда хотели принять закон об НПО, участвовал во всех этих акциях. Могу показать видео и фотки. Каждую неделю бываю, как минимум, на двух встречах, куда часто заглядывает полиция, что бы выяснить кто мы и о чем говорим.

Да, согласен, противно, когда кто-то смакуя пиво и сосиски сидя перед монитором, пытается ещё тех, кто в центре ада пытается что-то сделать, называть дегенератом. Очень противно это. Мерзко.

Scarlett
05.05.2010, 16:34

это одна из непростительных ошибок НФА.

Kerim
05.05.2010, 16:43
Извините если обидел, мне показалось, что это тема взволновала вас.

эта тема волнует всех граждан страны. а вас разве не волнует? меня волнует все судьбоносные темы касающиеся Азебайджана. Не следует этому удивляться и тем более злоупотреблять манерами следователя НКВД.

Natiq Ceferli
05.05.2010, 16:50
меня волнует все судьбоносные темы касающиеся Азебайджана.

Не следует этому удивляться и тем более злоупотреблять манерами следователя НКВД.

Это хорошо.

Я же извинился....

Kerim
05.05.2010, 17:02
принято

ksen
05.05.2010, 18:50
Да, не успел, акция началось на час раньше, чем это было спланировано. А мой сын вышел со школы и стоял на улице, я думал, что успею, забрал его, были пробки, а когда подъехал туда, уже ребят отвезли по отделениям. Сразу же поехал туда, и из тех, кого первым отпустили, часть отвез домой на своей машине. Нравится это вам, или нет, это было так. и я честно об этом написал.

Ашина просто мудрее, и это связано с возрастом а не с его умом:tongue:, а если у вас проблемы с нервами, лечитесь, благо, там где вы находитесь, хорошие врачи.

Ну если Вы утверждаете это, то, верю.

Я на вашу личность не переходил, научитесь нормально разговаривать. Детский сад ей Богу.

До этого были акции перед парламентом, когда хотели принять закон об НПО, участвовал во всех этих акциях. Могу показать видео и фотки. Каждую неделю бываю, как минимум, на двух встречах, куда часто заглядывает полиция, что бы выяснить кто мы и о чем говорим.

Да, согласен, противно, когда кто-то смакуя пиво и сосиски сидя перед монитором, пытается ещё тех, кто в центре ада пытается что-то сделать, называть дегенератом. Очень противно это. Мерзко.
Какой то вы очень сдержанный,хорошо конечно но маловато для революции.
Какие есть пути к свободе?
Три.
1.Запад наконец серьёзно рулит в Азербайджане с правами и всякими другими заморочками демократии
2.Двор (царский) осознаёт и потихонечку реформируется изнутри
3.Киргизия

Реально Вы товарищ Натик в пунктах -2,3 пролетаете как гусь над Таймыром
Пункт 1 хорош,я бы сказал прибыльный ,но не скоро, не сегодня,так что давайте ка я вам сосисок пришлю,серьёзно,а?

Ашина
05.05.2010, 21:49
Это понимает каждый,это видно в ролике,как видно и лица молодёжи без страха с улыбкой идущих в воронок,но не видящих впереди своих вождей.

Я это тоже с ба-а-а-а-альшим удовольствием отметил. Там себе рядом такие аккуратненткие мальчики и девочки прямо здесь же что-то фотографируют, записывают. И ни тени страха.

ZSJ
05.05.2010, 21:58
Я все же считаю Натиг, что РЕАЛ как объединение не использовал тот ПИАР который могла дать эта акция студентов...какие-то разрознение и невыраженные действия отдельных людей.

ksen
05.05.2010, 22:24
Я все же считаю Натиг, что РЕАЛ как объединение не использовал тот ПИАР который могла дать эта акция студентов...какие-то разрознение и невыраженные действия отдельных людей.
Нуу,так я о том же,по другому,но о том же,не много правда объяснил почему"не использовал тот ПИАР",но товарищ кандидат почему то обиделся и не захотел кушать белые сосиски.

Kerim
05.05.2010, 23:40
Я это тоже с ба-а-а-а-альшим удовольствием отметил. Там себе рядом такие аккуратненткие мальчики и девочки прямо здесь же что-то фотографируют, записывают. И ни тени страха.

постановка?

ZSJ
06.05.2010, 07:08
постановка?

посмотрите и сами все увидите

Natiq Ceferli
06.05.2010, 09:33

Использовать это событие, как пиАр, по меньшей мере, аморально. Мы же, как организация, сами пропагандируем новую мораль в политике, новый подход, и с нашей стороны было бы не честно, если это событие использовали бы в своих узких целях. Это не наш стиль, и не наша миссия.

А ещё, я же Вам написал, что молодежь сами должны быть не элементом толпы, а личностями, которые осознанно ведут борьбу за свободы и за права. ИМХО.

ZSJ
06.05.2010, 10:11
Использовать это событие, как пиАр, по меньшей мере, аморально. Мы же, как организация, сами пропагандируем новую мораль в политике, новый подход, и с нашей стороны было бы не честно, если это событие использовали бы в своих узких целях. Это не наш стиль, и не наша миссия.

А ещё, я же Вам написал, что молодежь сами должны быть не элементом толпы, а личностями, которые осознанно ведут борьбу за свободы и за права. ИМХО.

А моральной стороне я сказал уже, она по любому на стороне тех кто выступал там.
Может я выбрал не совсем верное слово...скажем не ПИАР, а гражданская позиция, способ донесения своих мыслей до целевой аудитории посредством этой акции.
Целевая аудитория в данном случае не только именно студенты, которые были на акции и которые потом распространят это между собой (хотя это само по себе уже достаточная аудитория)
Но и все те кто потом посмотрят все это на youtube, прочитают в газетах.
Интернетизация у нас идет большими темпами и вы даже не представляете как быстро распространилась съемка этой акции в Facebook, одноклассниках, Вконтакте и прочих социальных сетях.
У ролика сейчас 5000 просмотров и они будут увеличиваться. Реально посредством этого у вас была возможность заявить о себе не 2000-3000 людей которые могли бы быть вашими избирателями.
Но вы этого не сделали...

Раз молодежь вышла значит они уже личности...и они конечно еще будут расти...но им по 20 лет все таки...а РЕАЛовцы постарше и у них есть хоть какой политический опыт.

Я все это говорю не в укор Вам, а скорее немного не понимаю почему как движение РЕАЛ ограничился ролью налюдателя.
Может быть есть какие-то договоренности или решение РЕАЛа именно так и поступить в данном случае, либо РЕАЛ посчитал что не стоит участвовать в этих событиях, либо просто как я предполагал в начале РЕАЛ вообще не имел никакого плана на счет этого мероприятия

Nana
06.05.2010, 10:37

Молодежь всегда нуждается в поддержке старших товарищей.
А в такой день, когда они решили показать свое отношение к своей незащищенности, произошедшей год назад, вновь оказались беззащитны.
А оппозиция вновь находит оправдания своим бездействиям. Равно как и власть год назад.

Ашина
06.05.2010, 11:16
постановка?

Нет, я не о постановке, а о том, что и участники, и те, кто был вокруг, вели себя очень достойно. Интересовались, фотографировали.

Natiq Ceferli
06.05.2010, 15:49
Молодежь всегда нуждается в поддержке старших товарищей.
А в такой день, когда они решили показать свое отношение к своей незащищенности, произошедшей год назад, вновь оказались беззащитны.
А оппозиция вновь находит оправдания своим бездействиям. Равно как и власть год назад.

Как же некоторые НЕ СПРАВЕДЛИВЫ:

http://ilgarmammadov.livejournal.com/262464.html

http://www.youtube.com/watch?v=yY2oxiZalrU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vbkESdiSKv0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ppjyTp72TaA&feature=related

Kerim
06.05.2010, 16:07
у Erkinа очень прагматичный взгляд на демократию и права человека, чего не хватало нашей оппозиции.

Nana
06.05.2010, 16:13
Натик м-м, у меня сейчас нет возможности просматривать ролики :(
Вас не затруднит рассказать, отражено ли в них Ваше участие в отстаивании прав молодежи, на что Вы( лично)нацеливаете молодежь?
Рассказы о том, что каждый митингующий- это личность, не для меня.
У меня несколько иное представление личности и ее вклада в политический процесс.

ZSJ
06.05.2010, 16:20
когда это было?

ksen
06.05.2010, 16:25
У меня несколько иное представление личности и ее вклада в политический процесс.
У меня тоже,личность складывается в толпу,толпа в энергетический разряд-неуправляемый,каждый раз, если Натики будут -не успевать.
Да он не может просто признаться,что всего лишь навсего боиться,что не лидер он,так меленький функционер.

Natiq Ceferli
06.05.2010, 16:30
Натик м-м, у меня сейчас нет возможности просматривать ролики :(
Вас не затруднит рассказать, отражено ли в них Ваше участие в отстаивании прав молодежи, на что Вы( лично)нацеливаете молодежь?

А читать и смотреть фотки можете? Тогда откройте вот эту ссылку:

http://ilgarmammadov.livejournal.com/262464.html (http://ilgarmammadov.livejournal.com/262464.html)

Я где написал, что ВСЕ ТЕ, кто просто выйдут на митинги, сразу же становятся личностями? Я пишу другое, молодеж не должен быть орудием, толпой, они сами должны осозненно делать то, что приказывает им сердце и разум, свои идиалы. Это большая тема, можем отдельно об этом говорить, ну, если хотите.

Может расскажите нам о своих взглядах? Лично мне, очень интересно, спасибо.

ksen
06.05.2010, 16:34
Я где написал
Лучше бы написал сочинение (http://www.day.az/news/society/207823.html)

Natiq Ceferli
06.05.2010, 16:46
А моральной стороне я сказал уже, она по любому на стороне тех кто выступал там. Может я выбрал не совсем верное слово...скажем не ПИАР, а гражданская позиция, способ донесения своих мыслей до целевой аудитории посредством этой акции. Целевая аудитория в данном случае не только именно студенты, которые были на акции и которые потом распространят это между собой (хотя это само по себе уже достаточная аудитория)Но и все те кто потом посмотрят все это на youtube, прочитают в газетах. Интернетизация у нас идет большими темпами и вы даже не представляете как быстро распространилась съемка этой акции в Facebook, одноклассниках, Вконтакте и прочих социальных сетях. У ролика сейчас 5000 просмотров и они будут увеличиваться. Реально посредством этого у вас была возможность заявить о себе не 2000-3000 людей которые могли бы быть вашими избирателями. Но вы этого не сделали...

Раз молодежь вышла значит они уже личности...и они конечно еще будут расти...но им по 20 лет все таки...а РЕАЛовцы постарше и у них есть хоть какой политический опыт.

Я все это говорю не в укор Вам, а скорее немного не понимаю почему как движение РЕАЛ ограничился ролью налюдателя.

Может быть есть какие-то договоренности или решение РЕАЛа именно так и поступить в данном случае, либо РЕАЛ посчитал что не стоит участвовать в этих событиях, либо просто как я предполагал в начале РЕАЛ вообще не имел никакого плана на счет этого мероприятия

Я понимаю Вас, но, в том же фейсбуке, ютюбе, и других ресурсах, десятки роликов, где снялись соучередтели РЕАЛ-а. Более того, нет ни одного мероприятия, не одной акции, или круглого стола, где не выступал бы, хотя бы, один из нас.

Да, они молодцы, молодеж должен сам встать на ноги, естевенно, мы помогаем всем тем можем им. Я же писал Вам, в неделю, как минимум два раза, у нас бывает встречи с разными молодежными "нерворгами".

Спасибо Вам, но, мы не наблюдатели.

У нас не было решения от имени организации. Просто, каждый делал все то, что мог сделать в тот день. И все мы что-то сделали, но, решили не сильно это афишировать, так как, так и должно было быть, и это было не для пиАра. Ещё раз спасибо.

Natiq Ceferli
06.05.2010, 16:48
Лучше бы написал сочинение (http://www.day.az/news/society/207823.html)

Уважаемый, дорогой мой, бесценный, почему Вы так упорно провоцируете меня, что бы я Вас послал? Не делайте этого, прошу Вас. Договорились?

ksen
06.05.2010, 16:55
Уважаемый, дорогой мой, бесценный, почему Вы так упорно провоцируете меня, что бы я Вас послал? Не делайте этого, прошу Вас. Договорились?
Вам нельзя ,Вы депутат будущий,сдержаней надо быть,и так кроме сдержаности особенно ни чем не блещим,так ещё и последний дар потерять.
Вы у меня смотрите,не шалите.

Natiq Ceferli
06.05.2010, 17:22
Вам нельзя

А вам можно?

Вы депутат будущий

Ошибаетесь, не депутат, а кандидат.

сдержаней надо быть

Я и так сдержанный на Ваши глупые нападки.

кроме сдержаности особенно ни чем не блещим

Не переживайте так, но, хорошо, что Вы самокретичны.:tongue:

так ещё и последний дар потерять

Не переживайте, я же сказал Вам.

Вы у меня смотрите,не шалите.

Ок, посмотрим.

Diamond Falcon
06.05.2010, 23:14
Уважаемый друг, и я, как я знаю, и Эркин тоже, всегда выступали, и сейчас выступаем за то, что бы приняли закон о люстрации, и открыли архивы КГБ. Это очень важный вопрос. Без этого, очень сложно построит независимое государство, очень сложно понять, на кого и как работает сегодняшняя верхушка нашей власти. Естественно, речь не идет о пионерах, комсомольцах, или же о рядовых членов партии. Речь идет о верхушке.

Дорогой Натик, яркими образцами люстрации являются нквдшные "чистки" 37-38-х годов. Даже такой ярый анти-коммунист как Гавел был противником люстрации. Тебе не кажется странным, что слово люстрация больше всего звучит в пост-коммунистических странах? Это мягко говоря охота на ведьм. Я не говорю, что этой охоты нет в Азербайджане и в помине, но все таки думал, что ты предложишь альтернативу этому.

Что конкретного вы хотели от верхушки, чтобы она сделала в период застоя? Революцию? Или бунт как в Новочеркасске (c такими же последствиями)? Можно конкретно Натик? Я не вижу абсолютно никакой необходимости в выставлении бывших речей партийных лидеров в котором они восхваляли "героев" того времени. Говоря о верхушке, ты почему то проводишь аналогию этой верхушки с диссидентами, конкретно с Солженицыным.

Diamond Falcon
06.05.2010, 23:23
1. Не надо всех под одну гребенку. Мои родители ни комсомольцами не были, ни коммунистами. Представьте себе, это было возможно в СССР.

2. Зубрить про комиссаров, быть октябрятами и т.п. и делать антинародные заявления не одно и то же. Одно дело если не выучишь в школе стишок про Ленина, то получишь двойку за невыполненное д/з. Тут выхода нет.
А если для карьеры делаешь такие заявления, это уже другое. Это уже делается по собственной инициативе и является уже вопросом совести. Можно было бы выступить иначе. Можно было бы чего-то не говорить. Это не было сказано от безвыходности...

Я представляю, ибо моего родителя исключили из партии за то, что он слишком много говорил о шекинском восстании 30-го года. Но это никак не влияло на общее положение дел.

Очень нелогично требовать от человека в верхушке не играть по правилам. Зачем он тогда пришел то в верхушку?

Borat
07.05.2010, 00:40
Очень нелогично требовать от человека в верхушке не играть по правилам. Зачем он тогда пришел то в верхушку?
Чтобы изменить правила...

Kerim
07.05.2010, 01:56
мысль интересная Борат. Но может последнее поколение членов и кандидатов в политюро, секретарей КомПартии и есть те люди которые поднялись наверх чтобы изменить правила?

Scarlett
07.05.2010, 03:20
мысль интересная Борат. Но может последнее поколение членов и кандидатов в политюро, секретарей КомПартии и есть те люди которые поднялись наверх чтобы изменить правила?

Например?

ZSJ
07.05.2010, 08:58
Эркин все правильно говорит. Именно так и надо работать.
Так когда же это все было?

Borat
07.05.2010, 09:22
Правила были изменены не ими...

Kerim
07.05.2010, 13:12
а кем?

Borat
07.05.2010, 14:07
а кем?
Скажем так: есть люди, которые изменили правила, а есть, кто работает по этим измененным правилам...

Xan
07.05.2010, 15:29
да он предпочел стать Президентом независимого государства. Ибо знал что азербайджанцев писавщих такое истребили в самом начале советской истории. Микаил Мушвиг, Гусейн Джавид и так далее. Такое мог писать кто угодно только не азербайджанец.

Я немножко не понял ваш пост.
Вы говорите он не стал повторять ошибок Мушвига, Джавида и т.д. Это что, делает ему честь? То что он зная, что других азербайджанцев исстребили, сделал карьеру говоря обратное тому, что они говорили, делает ему честь?

Xan
07.05.2010, 15:31
Ну и что? Выборы, пусть и с нарушениями были признаны, президенты членов ОБСЕ признали легитимность и дружно поздравили ИА с победой, не смотря на претензии ОБСЕ.

Щас нет времени самому посмотреть, но отчет ОБСЕ о выборах 2003 есть и на сайте ОБСЕ, и на сайте Хьюман Райтс Уотч. На сколько помню, я не встречал там слов признания легитимности тех выборов.

А какие из президентов ОБСЕ признали легитимность? Именно сказали "признаем легитимность"? Помоему просто дружно молчали.

Xan
07.05.2010, 15:33
Вы путаете причину со следствием. Как вы сказали, стороннее силы, именно благодаря таким данным и архивным материалам, до сих пор имеют огромную власть над верхушкой аппарата правления в стране. А если раз и навсегда решить эту проблему, то, у таких сил не будет рычагов давления на "элиту".

Откуда Вы знаете, что не уничтожены? Скорее всего, те материалы, которые могли бы стать пагубным для Семьи и "элиты", давно уничтожены у нас но, корень этих документов сидит на Лубянке.

Если даже мой отец, или дед, совершили что-то против страны и народа, то, и они должны быть наказаны, хотя бы, морально наказаны. Это мое твердое убеждение. И по этому пути пошли все цивильные народы постсоветского пространство, и прибалты, и поляки, и чехи, и даже восточные немцы. Закон о люстрации просто необходим.

если так делать, то наказывать придется оставшегося в живых деда или отца почти каждого представителя нынешней правящей "элиты".

Xan
07.05.2010, 15:39
У меня тоже,личность складывается в толпу,толпа в энергетический разряд-неуправляемый,каждый раз, если Натики будут -не успевать.
Да он не может просто признаться,что всего лишь навсего боиться,что не лидер он,так меленький функционер.

Ну по крайней мере он хоть функционер. А вы?

Xan
07.05.2010, 15:45
Я представляю, ибо моего родителя исключили из партии за то, что он слишком много говорил о шекинском восстании 30-го года. Но это никак не влияло на общее положение дел.

Честь и хвала ему. Мое уважение. Киши адамды - серьезно.

Исключили из партии - мир для него ведь не перевернулся? И если бы он не говорил о шекинском восстании, его ведь не исключили бы. Значит, ему не надо было бы говорить о негодяях-шекинцах, восставших против великой советской власти, для того чтобы остаться в партии и продолжать нормально жить и работать?
Гейдар Алиев сделал свой выбор - быть у власти. И ради этого его совесть ему позволила идти на все, вплоть до антинародных высказываний...

ksen
07.05.2010, 16:03
Ну по крайней мере он хоть функционер. А вы?
А я тот ,кто выжигает в нём пламя.
Заранее догадываясь, о вашей недоступности понимания, всей глубины верхней строки,прощаю Вам последующий сарказм.

Xan
07.05.2010, 16:08
А я тот ,кто выжигает в нём пламя.
Заранее догадываясь, о вашей недоступности понимания, всей глубины верхней строки,прощаю Вам последующий сарказм.

Грубо ксен. Очень грубо. Хотя я привык.

Вот только не пойму, откуда "такой лищный неприязн" ко мне. :)

А по поводу выжигания - херово жжете..

ksen
07.05.2010, 16:16
Грубо ксен. Очень грубо. Хотя я привык.

Вот только не пойму, откуда "такой лищный неприязн" ко мне. :)

А по поводу выжигания - херово жжете..
Клянусь мамой к Вам никакой ,просто люблю я это дело .
Выжигаю хорошо,поверьте,материал слабый,ни как не возгорится,не успевает блин.

Molla Nəsrəddin
07.05.2010, 17:26

Все поколение членов и кандидатов в политюро, секретарей КомПартии, все без исключения рвались наверх, чтобы менять правила!

Что и говорить, сильно преуспели.

Molla Nəsrəddin
07.05.2010, 17:29
если так делать, то наказывать придется оставшегося в живых деда или отца почти каждого представителя нынешней правящей "элиты".

Наказывать не надо. Просто Родина должна знать своих героев в лицо.

Да и в политику и на государственные должности их пускать не следует.

Xan
07.05.2010, 17:53
Клянусь мамой к Вам никакой ,просто люблю я это дело .
Выжигаю хорошо,поверьте,материал слабый,ни как не возгорится,не успевает блин.

:) хорошо. Будем ждать плодов вашей деятельности.

Kerim
07.05.2010, 18:03
Все поколение членов и кандидатов в политюро, секретарей КомПартии, все без исключения рвались наверх, чтобы менять правила!

Что и говорить, сильно преуспели.

а те кто сейчас рвется вверх? разве Натик не является живым примером того, что человек играя по их правилам рвется к главным рычагам для того чтобы менять правила игры? может и про него, и про всех кто считает нынешние правила игры нечестными, но вынуждены играть по ним, чтобы в конечном счете изменить их - вы скажете что они сражались за свое благполучие? так кому же тогда верить?

извините, а конец света уже наступил?

Renata
08.05.2010, 08:37
Какая разница, кто слушал. Важно то, КТО говорил...

не знаю... речам лидеров внимали, мне кажется, те, кто делали свою партийную или советскую карьеру в те годы... обойма, как их называли

Renata
08.05.2010, 08:40
Октябрятами, пионерами и комсомольцами мы били не по своему желанию. А без партийного билета не было карьерного роста. Так что коммунистами тоже становились не из-за идейных соображений. И тем не менее будучи рядовыми гражданами мы имели возможность знать историю только из учебников истории КПСС. Но генерал КГБ имея доступ к архивным документам знал кто есть кто, в том числе и Шаумян.

генерал КГБ в те годы думал о том, как бы стать членом Политбюро или он уже был тогда?

Kerim
08.05.2010, 12:17
товарищи тема о Шаумяне или Натике?

Molla Nəsrəddin
08.05.2010, 16:30
а те кто сейчас рвется вверх? разве Натик не является живым примером того, что человек играя по их правилам рвется к главным рычагам для того чтобы менять правила игры? может и про него, и про всех кто считает нынешние правила игры нечестными, но вынуждены играть по ним, чтобы в конечном счете изменить их - вы скажете что они сражались за свое благполучие? так кому же тогда верить?

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно! :secret:

Kerim
08.05.2010, 22:22
верю!

Xan
10.05.2010, 13:42

Только не примите меня за фаната Натика.. Но разве так трудно увидеть разницу между натиком и теми, кто рвется вверх играя по правилам?
Разве Натик играет по правилам? :)

Kerim
10.05.2010, 17:11
Хан, я неоднократно игнорировал ваши посты а однажды даже ответил грубостью - ибо считаю бесполезным дискутировать с лицемером. Но как говорит тот же Натик мы все пишем на публику, ибо давно уже определились со своими ценностями.

Натик играет по правилам - по новым правилам, и в то же время мягко навязывая их. Жонглируя искуссно между старыми и новыми правилами. Это новая тактика, разумеется не Натиком разработанная.

Natiq Ceferli
11.05.2010, 10:16
Хан, я неоднократно игнорировал ваши посты а однажды даже ответил грубостью - ибо считаю бесполезным дискутировать с лицемером. Но как говорит тот же Натик мы все пишем на публику, ибо давно уже определились со своими ценностями.

Натик играет по правилам - по новым правилам, и в то же время мягко навязывая их. Жонглируя искуссно между старыми и новыми правилами. Это новая тактика, разумеется не Натиком разработанная.

Дорогой мой, а кем разработано эти правила? И о каких вообще правилах речь идет?

Kerim
11.05.2010, 12:51
Гениально сказано! Натик, надеюсь вы не против если я возьму этот ваш пост в качестве подписи? Новые правила создаюстя как правило из оскольков старых правил. Некоторые старые правила у нас не действуют. То есть фактически умерли и существуют как бутафория. Из их осколков, в основном спонтанно создаются новые правила - разумеется новым поколением.

Nana
11.05.2010, 20:48
А читать и смотреть фотки можете? Тогда откройте вот эту ссылку:

http://ilgarmammadov.livejournal.com/262464.html

Спасибо, Натик. Просмотрела ролики и прочитала страничку ЖЖ.
Многое интересно и еще раз подтвердило то, что Эркин Гядирли заслуживает внимания.
А Вашу концепцию, участие и планы по работе с молодежью пока не увидела. :(

Я где написал, что ВСЕ ТЕ, кто просто выйдут на митинги, сразу же становятся личностями?
Это было предубеждением моим, профилактикой Вашего ответа :)

Я пишу другое, молодеж не должен быть орудием, толпой, они сами должны осозненно делать то, что приказывает им сердце и разум, свои идиалы.
Приказывает сердце или разум? И только не идеалы!!! Никаких идеалов!!!

Это большая тема, можем отдельно об этом говорить, ну, если хотите.
Хочу :)
Может расскажите нам о своих взглядах? Лично мне, очень интересно, спасибо.
Мои взгляды будут вытекать из моих ответов по теме "Молодежь и реальная (не абстрактная) модель-помощь Натика м-ма" (из предвыборной программы) :)

P.S. А еще меня вопросы здравоохранения очень интересуют:3dflagsdotcom_azerb

Natiq Ceferli
12.05.2010, 09:37
Спасибо, Натик. Просмотрела ролики и прочитала страничку ЖЖ.
Многое интересно и еще раз подтвердило то, что Эркин Гядирли заслуживает внимания. А Вашу концепцию, участие и планы по работе с молодежью пока не увидела. :(

Приказывает сердце или разум? И только не идеалы!!! Никаких идеалов!!!

Мои взгляды будут вытекать из моих ответов по теме "Молодежь и реальная (не абстрактная) модель-помощь Натика м-ма" (из предвыборной программы) :)

P.S. А еще меня вопросы здравоохранения очень интересуют:3dflagsdotcom_azerb

Спасибо уважаемая Нана. Эркин, Ильгар, я и ещё несколько людей, являемся соучредителями одной организации. И как Вы сами понимаете, в одной организации могут собраться только те люди, которые разделяют одни и те же принципы и взгляды.

Вы против идеалов? Или не верите в идеалы?

Ещё раз спасибо, надеюсь, что Ваши мысли и рассуждение поможет мне.

Это тоже интересная тема. Могу сказать одно, мы за немедленное выполнение обязательной медицинской страховки. Как вы знаете, почти 10 лет назад приняли закон, но НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Причина – коррупционная и теневая экономика, и решимость властей и дальше использовать врачей в своих целях (на выборах, например), и для этого, врачи должны быть взяточниками, что бы молча выполняли приказы сверху.

Molla Nəsrəddin
12.05.2010, 13:49
Вы против идеалов? Или не верите в идеалы?

ПЕСНЯ СТУДЕНТОВ-АРХЕОЛОГОВ

Наш Федя с детства связан был с землею -
Домой таскал и щебень и гранит...
Однажды он домой принес такое,
Что мама с папой плакали навзрыд.

Студентом Федя очень был настроен
Поднять археологию на щит -
Он в институт притаскивал такое,
Что мы кругом все плакали навзрыд.

Привез он как-то с практики
Два ржавый экспонатика
И утверждал, что это - древний клад.
Потом однажды в Элисте
Нашел вставные челюсти
Размером с самогонный аппарат.

Диплом писал про древние святыни,
О скифах, о языческих богах.
При этом так ругался по-латыни,
Что скифы эти корчились в гробах.

Он древние строения
Искал с остервенением
И часто диким голосом кричал,
Что есть еще пока тропа,
Где встретишь питекантропа,
И в грудь себя при этом ударял.

Он жизнь решил закончить холостую
И стал бороться за семейный быт.
"Я,- говорил,- жену найду такую -
От зависти заплачете навзрыд!"

Он все углы облазил - и
В Европе был, и в Азии,-
И вскоре раскопал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк,-
И Федя его снова закопал.

/Владимир Высоцкий/

Xan
12.05.2010, 18:19

Кто лицемер? Я? :)

Natiq Ceferli
13.05.2010, 14:58
Оффтоп.

Смотрите это видео, очень здорово снято:

http://www.azadliq.org/video/7502.html

Oğuz
13.05.2010, 15:42
Natiq Ceferli,

На что вы надеетесь:

1. Вас выберет режим
2. Вас выберет народ
3. На чудо, которое преобразить систему и выборы пройдут демократичной, то есть законной основе, как цивилизованных странах...

Если ли 4 вариант?

Можно просто выбрать пункт, или же добавить хотя бы одну – я пойму и без объяснений (лирики).

Спасибо, удачи.

Natiq Ceferli
13.05.2010, 15:56
Natiq Ceferli,

На что вы надеетесь:

1. Вас выберет режим
2. Вас выберет народ
3. На чудо, которое преобразить систему и выборы пройдут демократичной, то есть законной основе, как цивилизованных странах...

Если ли 4 вариант?

Можно просто выбрать пункт, или же добавить хотя бы одну – я пойму и без объяснений (лирики).

Спасибо, удачи.

Вы, наверняка, не прочли всю тему, я уже отвечал на этот вопрос.

Natiq Ceferli
21.05.2010, 15:40
Попытался найти биографию Натига Джафарли в сети, но, к сожалению, ничего, кроме этого не нашел:

Натиг Джафарли
Родился в Баку,1972-ом году,живу в Баку,экономист и социолог по оброзованию (http://www.azerilove.net/authors/462/%CD%E0%F2%E8%E3-%C4%E6%E0%F4%E0%F0%EB%E8)

Если у кого-то есть более подробная информация, прошу выложить здесь.

Вот:

http://respublikaci.org/?page_id=493

Arian
21.05.2010, 16:44
Вот:

http://respublikaci.org/?page_id=493

Ты что, в школе второгодником был?

Molla Nəsrəddin
21.05.2010, 16:47

А, что второгоднику дорога в ММ заказана?:cray:

Natiq Ceferli
21.05.2010, 16:56

Там отпечатка, сам только что заметил, в первый клас пошел 78-м году. Сорри.

Кстати, 78-м году, в сентябре, мне ещё не исполнился 7 лет, и в школу не брали. Направили в Муеллимлерин Текмиллешдирилмеси Институтуна на экзамен, что бы принять в первый класс. Экзамен сдал на отлично, и руководство этого института посоветовали родителям дать согласие что бы меня направили сразу же в 3-й класс. Отец согласился на радостях, и я ровно 24 дня, в этом возрасте, учился в 3-м классе. Рост был у меня совсем маленький, и рядом со своими однокласниками, я был гномиком. А дети были жестокими, каждый день били меня, что я маленький среди них. И ровно через 24 дня, я утром сказал отцу, что в школу не пойду, только тогда они узнали причину, и решили обратно перевести в первый класс. Вот так вот. :-))

Arian
21.05.2010, 17:07

Рост был у меня совсем маленький, и рядом со своими однокласниками, я был гномиком. А дети были жестокими, каждый день били меня, что я маленький среди них.

Да, теперь понятно... Значит, ты уже в институте второгодником стал?

Natiq Ceferli
21.05.2010, 17:13
Да, теперь понятно... Значит, ты уже в институте второгодником стал?

Тебе так этого хочется? Разучился считать? 88-м поступил, 93-м закончил.

Arian
21.05.2010, 17:35
Тебе так этого хочется? Разучился считать? 88-м поступил, 93-м закончил.

Нархоз вроде за 4 года заканчивали...

Xan
21.05.2010, 17:49
Нархоз вроде за 4 года заканчивали...

нет. 5 лет. Моя дв. сестра почти в тот же период училась. 5 лет.
Она не была второгодницей.

Хикмет Гаджи-заде
21.05.2010, 18:17
Началось!

Такое завертелось

Никому не остановить демократию и

ее героев

лучшие силы мировой демократии встали на нашу защиту

голосуем за Натига!

http://ihero2012.com/hero-1316197666-20100521.html

(смотреть до конца)

Arian
21.05.2010, 18:43
нет. 5 лет. Моя дв. сестра почти в тот же период училась. 5 лет.
Она не была второгодницей.

Но он почти 4 года при Союзе проучился. А тогда 4 года и учились.

Arian
21.05.2010, 18:48
Началось!

Такое завертелось

Никому не остановить демократию и

ее героев

лучшие силы мировой демократии встали в нашу защиту

голосуем за Натига!

http://ihero2012.com/hero-1316197666-20100521.html

(смотреть до конца)

В демократической стране кандидат в народные избранники должен знать, что на белый свет вытащат всю его подноготную. Иначе это не демократическая страна. См. Марк Твен - "Как я баллотировался в губернаторы".

spectator
21.05.2010, 20:27
Но он почти 4 года при Союзе проучился. А тогда 4 года и учились.
Если так, то возможно он потерял год при переводе из Ленинграда в Баку.

Arian
21.05.2010, 20:34
Если так, то возможно он потерял год при переводе из Ленинграда в Баку.

Он там что, на могиле Вознесенского год проплакал?

Scarlett
21.05.2010, 22:50
Джафарли, там еще одна не стыковка.
1988-ci ildə məktəbi bitirdikdən sonra, Voznisenski adina Leninqrad İqtisad institutunun Kommersiya fakültəsinə qəbul olmuşam, və elə həmin ilin yanvar ayında Azərbaycan Dövlət İqtisad İnstitutuna keçmişəm.
Во всем Союзе вступительные экзамены начинали с 1 августа( только лишь для абитуриентов рабфака проводились экзамены в мае) и в конце августа зачисляли ВУЗ. Как ты və elə həmin ilin yanvar ayında, то есть в январе 1988 года могл получить перевод, если зачислялся в конце августа 1988 год.
В нархозе дневное обучение было 4 года, вечернее и заочное 5 лет. Обычно при переводе требовалось повторно проучиться тот курс с которого был сделан перевод, и обычно переводы оформлялись после сдачи летней сессии. Я про зимние переводы не слышала, но в любом случае это могло быть после сдачи сессии, а зимняя сессия заканчивалась к концу января, значит перевод можно было оформить только в феврале.
Джафарли, не думай, что я придираюсь, ты сам знаешь, как я болею за тебя. И поэтому нужно оформлять всю документацию так, чтобы комар носу не подточил.
Твои конкуренты обязательно воспользуются этим.

Хикмет Гаджи-заде
21.05.2010, 23:30
В демократической стране кандидат в народные избранники должен знать, что на белый свет вытащат всю его подноготную. Иначе это не демократическая страна. См. Марк Твен - "Как я баллотировался в губернаторы".

Это верно

Надеюсь, что вы с таким же рвением будете подноготить и правительственных кандидатов, про дачи в Дубаи вопросы поднимать, про мосты ремонтированные по 17 раз расспрашивать и пр.

по итогам вашего расследования подноготной кандидатов мы (форумчане) примем решение за кого же нам голосовать.

я почему-то уверен, что после вашего расследования Натиг окажется самым преданным народному делу кандидатом...

:3dflagsdotcom_azerb

Arian
21.05.2010, 23:44
Это верно

Надеюсь, что вы с таким же рвением будете подноготить и правительственных кандидатов, про дачи в Дубаи вопросы поднимать, про мосты ремонтированные по 17 раз расспрашивать и пр.

по итогам вашего расследования подноготной кандидатов мы (форумчане) примем решение за кого же нам голосовать.

я почему-то уверен, что после вашего расследования Натиг окажется самым преданным народному делу кандидатом...

Нет. Правительственных кандидатов я люблю и уважаю. А вы пока не заслужили ни любви моей, ни уважения. ТщательнЕй надо было, ребята...

Kerim
22.05.2010, 00:08
Он там что, на могиле Вознесенского год проплакал?

а это еще зачем? вы явно придираетесь! С другой стороны для человека, начинающего публичную деятельность нужно привыкать к таким нападкам - и форум неплохое место для тренировки самообладания.

Хикмет бей - зачем вы мстите так жестоко? Натик ведь скоро испытает на себе все "перелести" ЗАВСЕВИНОВАТОГО.

В свою очередь НАТИКУ ДЖАФАРЛИ желаю вынести хотя бы 1(один)% того прессинга, который выдержал Хикмет бей.

Хикмет Гаджи-заде
22.05.2010, 00:11
Марк Твен - "Как я баллотировался в губернаторы".

Ребята, почитайте - шедевр!

Марк Твен[/I] - "Как я баллотировался в губернаторы

http://www.reclama.su/viewtopic.php?t=1294

Nana
22.05.2010, 00:16
Во всем Союзе вступительные экзамены начинали с 1 августа( только лишь для абитуриентов рабфака проводились экзамены в мае) и в конце августа зачисляли ВУЗ.

В тот период вступительные экзамены были в середине июля, и зачисление было в начале августа.

Arian
22.05.2010, 00:28
В тот период вступительные экзамены были в середине июля, и зачисление было в начале августа.
...В МГУ и МФТИ.

Arian
22.05.2010, 00:37
Ребята, почитайте - шедевр!

Марк Твен[/I] - "Как я баллотировался в губернаторы

http://www.reclama.su/viewtopic.php?t=1294

Ну, наконец-то и Вы начали знакомиться с мировой литературой. Я горжусь Вами! Когда я работал в универе (АГУ), у нас был преподаватель, который теперь уже завкафедрой. В возрасте 35 лет он впервые прочитал книжку из числа произведений западной литературы. Книжка была - "Мартин Иден" Джека Лондона. Он читал ее всю ночь и на следующий день пришел в универ в состоянии странного возбуждения. Ну, как Вы теперь...

Arian
22.05.2010, 00:44
а это еще зачем? вы явно придираетесь! С другой стороны для человека, начинающего публичную деятельность нужно привыкать к таким нападкам - и форум неплохое место для тренировки самообладания.

Хикмет бей - зачем вы мстите так жестоко? Натик ведь скоро испытает на себе все "перелести" ЗАВСЕВИНОВАТОГО.

В свою очередь НАТИКУ ДЖАФАРЛИ желаю вынести хотя бы 1(один)% того прессинга, который выдержал Хикмет бей.

Я придираюсь? Натик, не вставая из-за парты, перешел из Вознесенского опять в Нархоз... И даже в Ленинград не съездил. Зато покатался на машине времени. И вообще... Я бы хотел видеть в нашем ММ депутатов, которые могут пусть даже очень коротко описать свою биографию.

Kerim
22.05.2010, 00:53
Я придираюсь? Натик, не вставая из-за парты, перешел из Вознесенского опять в Нархоз... И даже в Ленинград не съездил. Зато покатался на машине времени. И вообще... Я бы хотел видеть в нашем ММ депутатов, которые могут пусть даже очень коротко описать свою биографию.

помилуйте, разве в нашем Парламенте недостаточно "депутатов с короткой биографией" ?

А я хочу что-нибудь новое!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЖАФАРЛИ !!!

Arian
22.05.2010, 00:59
помилуйте, разве в нашем Праламенте недостаточно "депутатов с короткой биографией" ?

А я хочу что-нибудь новое!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЖАФАРЛИ !!!

Ну да, есть, наверное. ММ Натиком не испортишь...

Kerim
22.05.2010, 01:10
ММ Натиком не испортишь...

с этой задачей, я думаю, они и без Натика прекрасно справятся.

Scarlett
22.05.2010, 01:15
Спорить не буду, рас вы говорите, наверное, есть факты, которые дают вам основание так думать, может быть в отдельные ВУЗы виде исключения, но тогда для сдачи документов отводилось меньше времени.
В любом случае он не мог в январе получить перевод до вступления летом в институт.

Nana
22.05.2010, 01:19
...В МГУ и МФТИ.

В тот год во всех ВУЗах (не только МГУ) вступительные экзамены начинались одновременно 16 июля. Чтобы не было возможности подать документы в несколько ВУЗов. Я помню этот год :) очень хорошо...

Nana
22.05.2010, 01:20
В любом случае он не мог в январе получить перевод до вступления летом в институт.
Возможно, я не знаю перипетии переводов из одного института в другой :(

Arian
22.05.2010, 01:28
Возможно, я не знаю перепетии переводов из одного института в другой :(

Элементарно, Ватсон! Покупаем машину времени, и... назад, в будущее!

Arian
22.05.2010, 01:30
В тот год во всех ВУЗах (не только МГУ) вступительные экзамены начинались одновременно 16 июля. Чтобы не было возможности подать документы в несколько ВУЗов. Я помню этот год :) очень хорошо...

В 88-м году? Вы тогда уже родились? Я Вас представлял иначе...

Nana
22.05.2010, 01:46
В 88-м году? Вы тогда уже родились? Я Вас представлял иначе...

Разочарование приходит внезапно:crazy:

Scarlett
22.05.2010, 01:46
Возможно, я не знаю перепетии переводов из одного института в другой
Нана, дело тут не в перипетии, январь любого года наступает раньше, чем июль, а тем более август. Как можно получить перевод до поступления в институт? Он же в своей биографии отметил что январе того же года( года поступления, то есть 1988 год) он перевелся в Бакинский нархоз?

Arian
22.05.2010, 01:47
Разочарование приходит внезапно:crazy:

Вот так вот и рушатся иллюзии...

Arian
22.05.2010, 01:53
с этой задачей, я думаю, они и без Натика прекрасно справятся.

Но и Натик не помешает. Представляю Натика в ММ в костюме с рукавами на 15 см. длиннее рук, который Натик, задирая рукава, бестолково бегает по залу ММ. У-у-у... Конфетка, а не зрелище...

Nana
22.05.2010, 01:54
Нана, дело тут не в перипетии, январь любого года наступает раньше, чем июль, а тем более август. Как можно получить перевод до поступления в институт? Он же в своей биографии отметил что январе того же года( года поступления, то есть 1988 год) он перевелся в Бакинский нархоз?

Долно же быть что-то эдакое, чтобы народ поверил в эксклюзив кандидата? это предвыборный ход:3dflagsdotcom_azerb

Arian
22.05.2010, 02:07
Долно же быть что-то эдакое, чтобы народ поверил в эксклюзив кандидата? это предвыборный ход:3dflagsdotcom_azerb
Ну да. У нас никогда не было кандидата никуда, который мог летать на машине времени, посещая при этом свою забытую им же биографию.

Scarlett
22.05.2010, 02:33
Долно же быть что-то эдакое, чтобы народ поверил в эксклюзив кандидата? это предвыборный ход
Нана, не будем столь суровы к нашему Джафарли, ну перепутал маленько с датами…. Я уверена, что не смотря на странности он на много лучше тех которые уже довольно долго просиживая в депутатских креслах себе геморрой заработали.

Nana
22.05.2010, 02:40
Нана, не будем столь суровы к нашему Джафарли, ну перепутал маленько с датами…. Я уверена, что не смотря на странности он на много лучше тех которые уже довольно долго просиживая в депутатских креслах себе геморрой заработали.

Я совсем не сурова, Скарлетт, и искренне желаю Натику победы.
Но есть еще несколько тем, которые Натику надо проработать и уметь прислушиваться к мнению форумчан.
Ведь нас не 125, намного меньше, а сторонников у него не так много.
Что же будет в ММ?

Scarlett
22.05.2010, 02:46
Но есть еще несколько тем, которые Натику надо проработать и уметь прислушиваться к мнению форумчан.
Что же будет в ММ?

Вот мы и поможем ему, он умеет прислушиваться, хотя иногда бывает таким упрямым, что могла бы убить, уффф демездим.

Nana
22.05.2010, 02:48
Вот мы и поможем ему, он умеет прислушиваться, хотя иногда бывает таким упрямым, что могла бы убить, уффф демездим.

+1! Чаще, чем иногда.

Arian
22.05.2010, 02:53
Что же будет в ММ?

В ММ Натик заработает себе геморрой. И мигрень. Геморрой - от непривычного кресла, а мигрень - от привычных гапазов. Только в бОльшем количестве гапазов, чем было до того. Но это все, конечно, из области фантастики. Не будет у него ни геморроя, ни мигрени. Поскольку ни кресла, ни избыточных гапазов ему не светит...

Хикмет Гаджи-заде
22.05.2010, 05:11
Ну, наконец-то и Вы начали знакомиться с мировой литературой. Я горжусь Вами! Когда я работал в универе (АГУ), у нас был преподаватель, который теперь уже завкафедрой. В возрасте 35 лет он впервые прочитал книжку из числа произведений западной литературы. Книжка была - "Мартин Иден" Джека Лондона. Он читал ее всю ночь и на следующий день пришел в универ в состоянии странного возбуждения. Ну, как Вы теперь...

0. не хамите

1. Я есМь мировая литература

2. Вы уже эту историю третий раз рассказываете

Хикмет Гаджи-заде
22.05.2010, 05:16
Но и Натик не помешает. Представляю Натика в ММ в костюме с рукавами на 15 см. длиннее рук, который Натик, задирая рукава, бестолково бегает по залу ММ. У-у-у... Конфетка, а не зрелище...

Все это - банальный

па-хыл-лыг

который и разрушил дом мусурманина

(пахыллыг мусурманын евини йыхды)

Arian
22.05.2010, 05:32
Все это - банальный

па-хыл-лыг

Естественно, когда такому мусурманину, как Вы, вдруг сообщили, что в США был не только Мэдисон, но и Марк Твен, этот тупой мусурман испытал что-то вроде шока. Сейчас Вам нужно отлежаться. А когда Вы придете в себя, сообщите, что Вы ОК, и я Вам дам ссылку на Тома Сойера.

Arian
22.05.2010, 05:40
0. не хамите

1. Я есМь мировая литература

2. Вы уже эту историю третий раз рассказываете

Я Вам уже в третий раз рассказываю, а до Вас все не доходит... Вероятно, потому, что Вы есМь альфа и омега. Шекспир и Гете. Захид Орудж и Акпер Гасанов...

Kerim
22.05.2010, 10:12
Как можно получить перевод до поступления в институт?

вы явно недооцениваете способностей Натика

Kerim
22.05.2010, 10:13
Но и Натик не помешает.

этого мало! им нужна свежая кровь - молодняк, смена поколений! А он будет занимать ЧЬЕто место. Ну разве это дело?

Kerim
22.05.2010, 10:15
Все это - банальный

па-хыл-лыг

вообще то правильно писать "мусОрманин"

Хикмет Гаджи-заде
22.05.2010, 11:52
Я Вам уже в третий раз рассказываю, а до Вас все не доходит... Вероятно, потому, что Вы есМь альфа и омега. Шекспир и Гете. Захид Орудж и Акпер Гасанов...

не хамите

Molla Nəsrəddin
22.05.2010, 12:29
вообще то правильно писать "мусОрманин"

Не кощунствуйте. Этим Вы оскорбляете память наших с вами предков, абсолютное большинство которых искренне считали себя мусульманами.

Kerim
22.05.2010, 13:11
Молла, вы кажется не совсем понимаете о чем говорится в частности в моем постинге. Полагаю что образование получен на азербайджанском языке.

В отличии от вас я разделяю всех ФОРМАЛЬНО считающихся мусульманами людей на МусорМана и собственно мусульманина. Тем самым я пытаюсь отделить зерна от плевел. И это есть справедливо, особенно в отношении искренне вреующих людей, так как пребывание в их рядах большого количества МусрМана повышает концентрацию грязи в Исламе.

Molla Nəsrəddin
22.05.2010, 14:59
Молла, вы кажется не совсем понимаете о чем говорится в частности в моем постинге. Полагаю что образование получен на азербайджанском языке.

В отличии от вас я разделяю всех ФОРМАЛЬНО считающихся мусульманами людей на МусорМана и собственно мусульманина. Тем самым я пытаюсь отделить зерна от плевел. И это есть справедливо, особенно в отношении искренне вреующих людей, так как пребывание в их рядах большого количества МусрМана повышает концентрацию грязи в Исламе.

Я понял Вас. Тем не менее, человек считающий себя мусульманином, не в праве судить, кто мусульманин, а кто нет. Право судить людей принадлежит Всевышнему. Мы с вами (будучи мусульманами) можем судить лишь об их деяниях.

Xan
22.05.2010, 16:18
Нет. Правительственных кандидатов я люблю и уважаю. А вы пока не заслужили ни любви моей, ни уважения. ТщательнЕй надо было, ребята...

ааа, щяхси гяряздикь!

смотри, не расслабляйся, сопротивляйся.. они если придут щадить не будут...

Arian
22.05.2010, 18:34
ааа, щяхси гяряздикь!

смотри, не расслабляйся, сопротивляйся.. они если придут щадить не будут...

Да не придут они. Это невозможно. Да и сами они не хотят. Так что можешь их даже обругать. Ничего не бойся.

Kerim
22.05.2010, 23:27
usher, вы хотите сказать что ОППОЗИЦИОНЕР уже профессия, которую не хотят терять? правильно я вас понял?

Arian
22.05.2010, 23:36
usher, вы хотите сказать что ОППОЗИЦИОНЕР уже профессия, которую не хотят терять? правильно я вас понял?

И это - тоже. Правда, Хикмет это называет "диссидентством" (из приличия, конечно), а Натик с присными вообще что-то невразумительное про себя придумали, но так оно и есть. Одна из древнейших профессий, по сути...

Kerim
23.05.2010, 08:06
а оппозиционеры бывают профессионалами и дилетантами? где учат этой профессии? как и сколько они зарабатывают?

"...быть страховщиком хорошо,
оппозиционером лучше!
я бы в оппозиционеры пошел,
пусть меня научат!"

(с) Маяковский

Arian
23.05.2010, 13:03
а оппозиционеры бывают профессионалами и дилетантами? где учат этой профессии? как и сколько они зарабатывают?

"...быть страховщиком хорошо,
оппозиционером лучше!
я бы в оппозиционеры пошел,
пусть меня научат!"

(с) Маяковский

В основном - немного. Так что не советую. Разве что у Вас призвание.

Molla Nəsrəddin
23.05.2010, 15:51
В основном - немного. Так что не советую. Разве что у Вас призвание.

А тут советы излишни. В оопозиционеры всегда шли очень убежденные люди с революционным складом характера, а иногда и прожженные авантюристы.

Хикмет Гаджи-заде
23.05.2010, 16:58
поддерживаем Натига

Natiq, You Are Not Alone!

:3dflagsdotcom_azerb:3dflagsdotcom_azerb

Molla Nəsrəddin
23.05.2010, 17:04
поддерживаем Натига

Natiq, You Are Not Alone!

:3dflagsdotcom_azerb:3dflagsdotcom_azerb:3dflagsdo tcom_azerb

Зачем делать бессмысленные вещи?

Arian
23.05.2010, 17:18
А тут советы излишни. В оопозиционеры всегда шли очень убежденные люди с революционным складом характера, а иногда и прожженные авантюристы.

Авантюристы - да, бывает. А убежденные... Здесь я сильно сомневаюсь.

Kerim
23.05.2010, 17:40

1. всегда - это когда?

2. убежденные в чем?

3. революционный склад характера? это как?

4. куда приходили в конечном счете люди идущие в оппозицию?

Molla Nəsrəddin
23.05.2010, 18:14
1. всегда - это когда?

2. убежденные в чем?

3. революционный склад характера? это как?

4. куда приходили в конечном счете люди идущие в оппозицию?

Я конечно же готов ответить на Ваши вопрпосы. Но хотелось бы понять с какой целью Вы их задаете? По-моему, ответы на них для Вас очевидны.

Хикмет Гаджи-заде
23.05.2010, 21:29
Зачем делать бессмысленные вещи?

Dama, dama g@l olar

Хикмет Гаджи-заде
23.05.2010, 21:31
А убежденные... Здесь я сильно сомневаюсь.

За то в вас никто уж не сомневается

Kerim
23.05.2010, 22:16

помните месткома Шуру? из фильма "Служебный роман"! Как говорит про нее Новосельцев: ее как-то выдвинули в местком, теперь обратно никак не могут задвинуть. Большинство из наших оппи из той же категории. Но с другой стороны не выдвигать новых тоже не дело. Нужно двигаться куда-то!

Arian
23.05.2010, 22:38
За то в вас никто уж не сомневается

Ну да. Я не лицемер.

Хикмет Гаджи-заде
24.05.2010, 02:21
Ну да. Я не лицемер.

Сам себя не похвалишь...

Arian
24.05.2010, 02:27
Сам себя не похвалишь...

Я Вам желаю, чтобы и Вы могли...

Natiq Ceferli
24.05.2010, 09:59
Заранее извиняюсь перед всеми за те отпечатки, которые были на нашем сайте. Это моя ошибка, должен был контролировать, а не доверять редактору, которому отправил данные, и он сам написал и поставил на сайт, то есть, редактировал и писал он, но, это не снимает с меня ответственность, ещё раз извините. И спасибо Скарлетт и Ашеру (не смотря на его пошлые и глупые выпады), за то, что указали на отпечатки.

Я поступил в ВУЗ 1988-м году, экзамен сдавал в Баку, была комиссия из Ленинграда. Председатель комиссии, профессор Баранов сам принимал экзамен у нашей группы, устный экзамен по обществоведению. Я ответил ему, ответил на дополнительные вопросы, ему это понравилось, и взял меня на заметку. Хотя, я мог бы отказаться отвечать на русском, так как, подавал документы на азербайджанский сектор. После того, как сдал все экзамены, он предложил мне отправиться учиться в Ленинград, в главной ВУЗ (тогда, этот год, НАРХОЗ стал филиалом Ленинградского экономического института). Я ели уговорил своих родителей, и первый семестр, учился там. Потом, тот же Баранов, в декабре 1988-ого года помог мне перевестись обратно в Баку, и экзамены первой сессии, я уже сдавал в Баку, в январе 1989-ого года. Надеюсь, сейчас подробно ответил на все вопросы и недоразумение.

Ещё раз спасибо всем, кто указали на отпечатки и нестыковки.

А теперь, прошу всех вас вернуться к выборам и подискутировать об этом.

Arian
24.05.2010, 10:19
Заранее извиняюсь перед всеми за те отпечатки, которые были на нашем сайте. Это моя ошибка, должен был контролировать, а не доверять редактору, которому отправил данные, и он сам написал и поставил на сайт, то есть, редактировал и писал он, но, это не снимает с меня ответственность, ещё раз извините. И спасибо Скарлетт и Ашеру (не смотря на его пошлые и глупые выпады), за то, что указали на отпечатки.

Я поступил в ВУЗ 1988-м году, экзамен сдавал в Баку, была комиссия из Ленинграда. Председатель комиссии, профессор Баранов сам принимал экзамен у нашей группы, устный экзамен по обществоведению. Я ответил ему, ответил на дополнительные вопросы, ему это понравилось, и взял меня на заметку. Хотя, я мог бы отказаться отвечать на русском, так как, подавал документы на азербайджанский сектор. После того, как сдал все экзамены, он предложил мне отправиться учиться в Ленинград, в главной ВУЗ (тогда, этот год, НАРХОЗ стал филиалом Ленинградского экономического института). Я ели уговорил своих родителей, и первый семестр, учился там. Потом, тот же Баранов, в декабре 1998-ого года помог мне перевестись обратно в Баку, и экзамены первой сессии, я уже сдавал в Баку, в январе 1989-ого года. Надеюсь, сейчас подробно ответил на все вопросы и недоразумение.

Это символично. А что это этот Баранов отправил тебя в Баку не дожидаясь первого экзамена? Оттого, что на заметку взял?

Natiq Ceferli
24.05.2010, 10:25
Это символично. А что это этот Баранов отправил тебя в Баку не дожидаясь первого экзамена? Оттого, что на заметку взял?

В Баку начались события, и в тот момент, я на 2 дня приехал в Баку, и сразу же был с друзьями на митингах. После того, как поехал обратно, попросил профессора помочь с переводом в Баку, так как, уже не мог и не хотел оставаться там. И он был очень интеллигентным человеком, понял мои мотивы, и помог мне.

Arian
24.05.2010, 10:35
В Баку начались события, и в тот момент, я на 2 дня приехал в Баку, и сразу же был с друзьями на митингах. После того, как поехал обратно, попросил профессора помочь с переводом в Баку, так как, уже не мог и не хотел оставаться там. И он был очень интеллигентным человеком, понял мои мотивы, и помог мне.

Понятно. Правда, митинги именно тогда и закончились, когда ты уже не мог и не хотел, но все равно похвально.

Natiq Ceferli
24.05.2010, 10:48
Понятно. Правда, митинги именно тогда и закончились, когда ты уже не мог и не хотел, но все равно похвально.

Ты ошибаешься, в начале января в Баку тоже были митинги, потом был этот героический день в истории нашего народа – 20 января. Во всех этих событиях я участвовал.

Arian
24.05.2010, 11:54
Ты ошибаешься, в начале января в Баку тоже были митинги, потом был этот героический день в истории нашего народа – 20 января. Во всех этих событиях я участвовал.

20 января 1989 года?

Molla Nəsrəddin
24.05.2010, 12:09
помните месткома Шуру? из фильма "Служебный роман"! Как говорит про нее Новосельцев: ее как-то выдвинули в местком, теперь обратно никак не могут задвинуть. Большинство из наших оппи из той же категории. Но с другой стороны не выдвигать новых тоже не дело. Нужно двигаться куда-то!

Прежде чем начать движение, надо определиться "куда и как?". Иначе можно попасть как кур во щи.

Ашина
24.05.2010, 12:13
Прежде чем начать движение, надо определиться "куда и как?". Иначе можно попасть как кур во щи.

Тут небольшое уточнение по поговорке. Правильно будет "попал как кур в ощип".

Natiq Ceferli
24.05.2010, 12:21
20 января 1989 года?

Уже не смешно, ашер. Мне стыдно за тебя, за своего фаната. Сутра не надо пить, ок?

Xan
24.05.2010, 13:35
Да не придут они. Это невозможно. Да и сами они не хотят. Так что можешь их даже обругать. Ничего не бойся.

если бояться, то только за тебя..

Xan
24.05.2010, 13:37
А убежденные... Здесь я сильно сомневаюсь.

а по твоему такие вообще существуют?

Arian
24.05.2010, 16:12
Уже не смешно, ашер. Мне стыдно за тебя, за своего фаната. Сутра не надо пить, ок?

Но у тебя по хронологии так получается. Ты почитай внимательно, что ты написал.

Natiq Ceferli
24.05.2010, 16:28
Но у тебя по хронологии так получается. Ты почитай внимательно, что ты написал.

Кроме хронологии, ещё есть такое понятие, как логика, не слышал?

Arian
24.05.2010, 16:29
а по твоему такие вообще существуют?

Может, и существуют, но от тебя, например, и Натика они даже на глаз отличаются. Редкие экземпляры.

Arian
24.05.2010, 16:30
Кроме хронологии, ещё есть такое понятие, как логика, не слышал?

Слышал и верил в нее, пока не прочел твое жизнеописание.

Kerim
24.05.2010, 17:00

Я поступил в ВУЗ 1988-м году, экзамен сдавал в Баку, была комиссия из Ленинграда. Председатель комиссии, профессор Баранов сам принимал экзамен у нашей группы, устный экзамен по обществоведению. Я ответил ему, ответил на дополнительные вопросы, ему это понравилось, и взял меня на заметку. Хотя, я мог бы отказаться отвечать на русском, так как, подавал документы на азербайджанский сектор. После того, как сдал все экзамены, он предложил мне отправиться учиться в Ленинград, в главной ВУЗ (тогда, этот год, НАРХОЗ стал филиалом Ленинградского экономического института). Я ели уговорил своих родителей, и первый семестр, учился там. Потом, тот же Баранов, в декабре 1988-ого года помог мне перевестись обратно в Баку, и экзамены первой сессии, я уже сдавал в Баку, в январе 1989-ого года. Надеюсь, сейчас подробно ответил на все вопросы и недоразумение.

красным цветом выделены ваши ощибки в одном маленьком постинге. я не могу поверить что вы 22 года назад сдавали экзамен на русском, имея азербайджанское образование. Тем более по такому предмету как обществоведение. Просто уму не постижимо!

Вопрос: вы после института поддерживали контакты с Барановым? хотя бы по телефону говорили с ним?

а по теме вопрос:

что нового вы предлагаете избирателю? и как все это реализовать?

есть ли у вашей организации единая стратегия? какую роль играет в разработке стратегии Эркин? Поддержана ли организацией его тактика малых побед?

Natiq Ceferli
24.05.2010, 17:24
красным цветом выделены ваши ощибки в одном маленьком постинге. я не могу поверить что вы 22 года назад сдавали экзамен на русском, имея азербайджанское образование. Тем более по такому предмету как обществоведение. Просто уму не постижимо!

Вопрос: вы после института поддерживали контакты с Барановым? хотя бы по телефону говорили с ним?

что нового вы предлагаете избирателю? и как все это реализовать?есть ли у вашей организации единая стратегия? какую роль играет в разработке стратегии Эркин? Поддержана ли организацией его тактика малых побед?

Экзамен был устным.

Да, только один раз говорил с ним, но, потом не было контактов.

Мы готовим выборную стратегию, скоро об этом сообщим, а Эркин играет очень важную роль в нашей организации. У нас есть единая стратегия, и все решение принимаем консенсусом. Некоторые говорили, то РЕАЛ через полгода распадется, но, как видите, наоборот, наша организация становится все более массовым.

Arian
24.05.2010, 17:56
У нас есть единая стратегия, и все решение принимаем консенсусом. Некоторые говорили, то РЕАЛ через полгода распадется, но, как видите, наоборот, наша организация становится все более массовым.

А когда решения "консенсусом" принимаете, чей голос там самый главный?

Kerim
24.05.2010, 19:22
Некоторые говорили, то РЕАЛ через полгода распадется, но, как видите, наоборот, наша организация становится все более массовым.

насколько массовым? сколько у вас членов? отдельно укажите число активных членов. есть ли сайт? есть ли форум?

а то мои вопросы Эркину на этом форуме заглохли без ответа.

Natiq Ceferli
25.05.2010, 09:45
А когда решения "консенсусом" принимаете, чей голос там самый главный?

Мой. Доволен, мой фанат?:tongue:

Ты даже значение слово консенсус не знаешь?

Natiq Ceferli
25.05.2010, 09:48
насколько массовым?

сколько у вас членов?

отдельно укажите число активных членов.

есть ли сайт?

есть ли форум?

а то мои вопросы Эркину на этом форуме заглохли без ответа.

Достаточно.

Очень много.

Много.

Есть. (сто раз об этом писал здесь и давал ссылки)

Есть, при чем, не виртуальный, а реальный, где часто собираемся.

Этому есть объяснение, и я писал уже об этом.

Arian
25.05.2010, 11:16
Мой. Доволен, мой фанат?:tongue:

Ты даже значение слово консенсус не знаешь?

Знаю. Потому и спрашиваю. Значит, твой...

Xan
25.05.2010, 13:46
Может, и существуют, но от тебя, например, и Натика они даже на глаз отличаются. Редкие экземпляры.

если существуют, то чем по твоему занимаются?

korvin
26.05.2010, 14:40
Ну да. Я не лицемер.
это только у нас в стране можно сказать "я ган**н и горжусь этим потому что не вру, не лицемер". этим людям так трудно понять что главное для общества не его честность а то что бы он не был ган**ном. тоесть где то ещё этот довод тоже используется, но не так часто как у нас и не воспринимается с такой задумчивой кивающей миной.

Arian
26.05.2010, 14:57
это только у нас в стране можно сказать "я ган**н и горжусь этим потому что не вру, не лицемер". этим людям так трудно понять что главное для общества не его честность а то что бы он не был ган**ном. тоесть где то ещё этот довод тоже используется, но не так часто как у нас и не воспринимается с такой задумчивой кивающей миной.

А по-моему, мелкие лицемерчики, ничего в своей жизни толком в политике не сделавшие, но брызжущие на форумах своей "оп-позиционностью" (даже просто хулиганить рискуют только на форумах) - это и есть классические ган**ны. Причем эдакие так и не подросшие, ган**нчики-тинейджеры. И на всю жизнь уже ими останутся, ган**нами-недомерками..

Xan
26.05.2010, 15:33
А по-моему, мелкие лицемерчики, ничего в своей жизни толком в политике не сделавшие, но брызжущие на форумах своей "оп-позиционностью" (даже просто хулиганить рискуют только на форумах) - это и есть классические ган**ны. Причем эдакие так и не подросшие, ган**нчики-тинейджеры. И на всю жизнь уже ими останутся, ган**нами-недомерками..

1. ты на мой вопрос выше ответь.

2. по поводу написанного тут Корвину:
ты в своей жизни в политике что-нибудь толком сделал? (за исключением прошения хлеба у прапора в советской армии?)

Arian
26.05.2010, 15:41
1. ты на мой вопрос выше ответь.

2. по поводу написанного тут Корвину:
ты в своей жизни в политике что-нибудь толком сделал? (за исключением прошения хлеба у прапора в советской армии?)

Нет, не сделал. Мне и нафиг политика не нужна. Так ведь и не тяффкаю на форумах, изображая здесь эмбрион оппозиционера.

Xan
26.05.2010, 18:11
Нет, не сделал. Мне и нафиг политика не нужна. Так ведь и не тяффкаю на форумах, изображая здесь эмбрион оппозиционера.

Ну тебя в изображении оного и не винят. А вот на счет тяфканья... не буду спорить, но я с тобой не согласен. Как собственно и на счет твоего не-лицемерия.

А на мой вопрос выше ты так и не ответил.

Natiq Ceferli
17.06.2010, 15:45
Dünən məni ANS kanalı, Sevinc Osman qızının verlişinə dəvət etmışdi, yaxşı söhbət alındı. Əgər çox qayçılamasalar, diskussiyanın izləyənlər üçün maraqlı olacağından əminəm. Sabah, 5-ci gün, saat 22:00-da ANS TV-də bu verlişi izləyə bilərsiniz.

Xan
18.06.2010, 08:41
Dünən məni ANS kanalı, Sevinc Osman qızının verlişinə dəvət etmışdi, yaxşı söhbət alındı. Əgər çox qayçılamasalar, diskussiyanın izləyənlər üçün maraqlı olacağından əminəm. Sabah, 5-ci gün, saat 22:00-da ANS TV-də bu verlişi izləyə bilərsiniz.

Молодец Натиг. Бахарыг бугюн.

Natiq Ceferli
05.07.2010, 10:58
http://www.youtube.com/watch?v=vBWRPXU__ik

Natiq Ceferli
13.07.2010, 11:31
Etirazın və azad sözün gücü…. (http://natiqceferli.blog.ru/94279507.html)

13 июля 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 10:02

İndicə maraqlı bir məlumat oxudum:

Gürcüstanın Tsnori rayonunda yerli sakinlər «SOCAR Georgia Gas»ın qərarından narazılıq edib. Gürcüstanın Tsnori rayonunda ARDNŞ-in Gürcüstandakı törəmə şirkəti olan “SOCAR Georgia Gas”a qarşı etiraz aksiyası keçirilib. Yerli əhali yeni qaz sayğaclarının quraşdırılması üçün tələb olunan məbləğdən narazılıq edib. Qeyd edək ki, burada “SOCAR Georgia Gas” hər bir sayğacın quraşdırılması üçün 140 lari (100 dollar – 184 lari) qiymət müəyyənləşdirib.

Gürcüstan mətbuatında yer alan xəbərə görə, yeni sayğacların quraşdırılacağı ilə bağlı yerli sakinləri “SOCAR Georgia Gas”ın əməkdaşları xəbərdar edib. Lakin bu məlumat KİV tərəfindən yayıldıqdan sonra şirkət nümayəndələri əhali üçün sayğacların pulsuz quraşdırılacağını bəyan edib.

Millət, görürsünüzmü etirazın və azad mətbuatın gücünü? Görürsünüzmü demoktatiyanın üstünlüyünü? Bax bunun üçün mübarizə aparmaq, və aktiv olmaq lazımdır, bunun üçün etiraz etməyi bacarmaq lazımdır ki, sənin səsini duysunlar, səndən qorxsunlar, sənin fikrinin, mövqeyinin həlledici olduğunu bilsinlər. Onda həm sənin problemlərini həll edəcəklər, həm pulun cibində qalacaq, həm də qazın, işığın, suyun vaxtlı-vaxtında, keyfiyyətli şəkildə evlərinə yetişəcək. Demokratiyanın, qanunun aliliyinin üstünlüyü budur. Millət, heç olmasa, cibinə, və can rahatlığına görə, söz azadlığını, etiraz hüququnu dəstəklə!

Bu həmin SOKAR-dı ki, burada, Azərbaycanda istədiyini edir və həmin qaz sayğaclarını istədiyi qiymətə satır, istəyəndə qazı kəsir, istəyənda verir, partlayışlar və yanğınlar olur, bu hadisələrə də məsuliyyət daşımır, hesab vermir. Amma Gürcüstanda, etiraz və azad mətbuatla qarşılaşanda, təziq görəndə, geri çəkilir, qanunlara uymağa başlayır. Fərq budur!

http://natiqceferli.blog.ru/94279507.html

Natiq Ceferli
22.07.2010, 16:46
Hakimiyyətin inkişaf alqısı… (http://natiqceferli.blog.ru/94699971.html)

22 июля 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 09:30

Bu hakimiyyətin inkifav haqqında düzgün olmayan, məntiqə sığmayan sözlərini çox eşitmişik. Demək olar ki bütün məmurlar və hakimiyyət nümayəndələri ölkədə baş verən hadisələr haqqında danışanda eyni sözlərdən və arqumentlərdən istifadə edirlər.

Siz onlara təhsildə olan problemlərdən danışırsız, onlar sizə tikilən və təmir olunan məktəblər haqqında olan rəqəmləri deyirlər, siz onlara səhiyə sahəsində olan vəziyyətdən gileylənirsiz, onlar sizə təmir olunan, yeni tikilən xəstəxanaları sadalayırlar, siz onlara ədliyyə sahəsində olan özbaşnalıqlardan söhbət açırsız, onlar sizə yeni tikilən məhkəmə binalarını göstərirlər, siz onlara təqaüdçülərin və böyük əksəriyyət insanların pis olan maddi durumundan bəhs edirsiz, onlar sizə «novostroykaları» və bahalı maşınları göstərərək, sözlərinizi yalanlamağa çalışırlar. Bu hal mətbuatda da belədir, siz onlara ölkədə azad sözün olmadığını deyirsiz, onlar isə sizə «respublikada 1500 qəzet çıxır» deyərək, bunu azadlıq göztəricisi kimi qələmə verirlər.

Bütün bunlar onu göstərir ki, hakimiyyətin inkişaf və keyfiyyət dəyişilikləri haqqında olan təsəffürləri kəmiyyət göstəricilərindən o yana getməyib. Onlar buna səmimi olaraq inanirlar, və bu da heç təəcüblü deyil, çünki, onların beyinləri kəmiyyəti ön plana çıxaran sovet-kommunist düşüncə tərzi üzərinə köklənib, onlardan başqa türlü düşüncə məhsulu gözləmək, ən azı, sadəlövlükdür.

Natiq Ceferli
25.08.2010, 14:57
Ənənələri və əzbərləri birgə pozaq! (http://natiqceferli.blog.ru/96370115.html)

25 августа 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 08:33

Mən artıq elan etmişdim, bir daha bəyan edirəm ki, parlament seşkilərində 12 saylı Qaradağ-Binəqədi-Yasamal seçki dairəsindən namizədliyimi verəcəm. Bu dairədən ənənəvi müxalifətdən, və elə onlar qədər ənənəvi olan iqtidardan kimlərin aday olacağını bilmirəm. Doğrusu bu heç o qədər də önəmli deyil, önəmli olan zərərli ənənələri və əzbərləri pozmaqdır. Sizlərdən bu seçkilərdə dəstək istəyirəm ki, bu pozma işini uğurla həyata keçirək. Mən, həm bir fərd olaraq, həm də Respublikaçı Alternativ (REAL) vətəndaş birliyinin həmtəsisçisi olaraq, illərdi ölkəmizdə davam edən, ölkənin və cəmiyyətin inkişafını ləngidən ənənələri pozmaqda qərarlıyam, bəs sizlər?

Natiq Ceferli
06.09.2010, 10:30
Piter Semnebi ilə görüş (http://natiqceferli.blog.ru/96986627.html)

6 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 09:08

Dünən axşam Re:Al! (Respublikaçı Alternativ) həmtəsisçisi olaraq, Azərbaycana səfərə gəlmiş AB Cənubi Qafqaz üzrə xüsusi nümayəndəsi Piter Semnebi ilə görüşdüm. Re:Al!-ın digər həmtəsisçisi İlqar Məmmədov görüş zamanı parlament seçkiləri haqqında ətraflı və dolgun məlumat verdi. Mən isə seşki prosesi zamanı qarşıya çıxacaq problemlərdən, ölkədəki seçki şəraitindən (daha doğrusu, şəraitsizliyindən) danışdım. Maraqlı və səmimi fikir mübadiləsi oldu.

http://natiqceferli.blog.ru/96986627.html

Dismiss
06.09.2010, 10:56
Re:Al! (Respublikaçı Alternativ)Это новое написание РЕАЛа или так было изначально?

Natiq Ceferli
06.09.2010, 15:19
Это новое написание РЕАЛа или так было изначально?

Изначально так было задумано, но, часто писали просто РЕАЛ, а правильно так: Re:Al!

Это Ильгар придумал тогда :-)

Scarlett
06.09.2010, 15:52
Изначально так было задумано, но, часто писали просто РЕАЛ, а правильно так: Re:Al!

Это Ильгар придумал тогда :-)Если было Re.Al. , то ни каких вопросов не было. Но знаки ":" и "!" имеет наверное какой то смысл. И какой же?

Natiq Ceferli
06.09.2010, 15:59
Если было Re.Al. , то ни каких вопросов не было. Но знаки ":" и "!" имеет наверное какой то смысл. И какой же?

Как я уже написал, это придумал Ильгар, и мы одобрили эту идею. Идея пошла от ответов на мейлы, когда отвечаешь на письмы. :-) А в конце просто восклицательный знак. :-)

ZSJ
06.09.2010, 16:06
Как я уже написал, это придумал Ильгар, и мы одобрили эту идею. Идея пошла от ответов на мейлы, когда отвечаешь на письмы. :-) А в конце просто восклицательный знак. :-)

Похоже на ответ на спам...вы предлагали что-то купить, а вам ответили

Natiq Ceferli
06.09.2010, 16:17
Похоже на ответ на спам...вы предлагали что-то купить, а вам ответили

Нет, похож на ответ письма, любого. Спасибо.

Scarlett
06.09.2010, 16:32
Нет, похож на ответ письма, любого. Спасибо.
и чем же похож?

Natiq Ceferli
06.09.2010, 16:47
и чем же похож?

Əziz Scarlett, kiminləsə məktublaşanda poçtaya başlıq kimi "Re:" şəklində yansıyır. Biz bu ideyanı bəyəndik, çünki bizim amacımız da insanlarla, vətəndaşlarla "məktublaşmaq", yəni ünsiyyət qurmaqdır. Yəni ki, biz həm mesaj ötürməyə, həm də qəbul etməyə hazırıq.

Natiq Ceferli
07.09.2010, 10:19
Bu gün Obyektiv TV-də (http://natiqceferli.blog.ru/97040115.html)

7 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 09:13

Bu gün məni Obyektiv TV-yə dəvət ediblər. Müxtəlif mövzularda öz fikirlərimi bildirəcəm. Çox güman ki, həm yaxınlaşan seçkilərdən, həm Rusiya ilə bağlanan yeni qaz müqaviləsindən, həm NABUCCO-nun taleyindən, həm də təhsil işçilərinin maaşlarının qaldırılması haqqında prezident fərmanından danışacağam. Hamınızı bu verilişə baxmağa dəvət edirəm. Yəgin ki, verlişdən sonra link yayımlanacaq, və canlı baxa bilməyənlərin sonradan izləmək imkanı olacaq.

P.S. Saat 13:45-də http://www.obyektiv.tv/ adresindən canlı izləmək mümkün olacaq.

ksen
07.09.2010, 10:45
Bu gün Obyektiv TV-də (http://natiqceferli.blog.ru/97040115.html)

7 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 09:13

Bu gün məni Obyektiv TV-yə dəvət ediblər. Müxtəlif mövzularda öz fikirlərimi bildirəcəm. Çox güman ki, həm yaxınlaşan seçkilərdən, həm Rusiya ilə bağlanan yeni qaz müqaviləsindən, həm NABUCCO-nun taleyindən, həm də təhsil işçilərinin maaşlarının qaldırılması haqqında prezident fərmanından danışacağam. Hamınızı bu verilişə baxmağa dəvət edirəm. Yəgin ki, verlişdən sonra link yayımlanacaq, və canlı baxa bilməyənlərin sonradan izləmək imkanı olacaq.

P.S. Saat 13:45-də http://www.obyektiv.tv/ adresindən canlı izləmək mümkün olacaq.
Тебя бы первого на этом флагштоке повесить-было бы показательно.
Никому не интересно ,куда тебя пригласили,а тем более твои мысли,неужели не понятно?

Natiq Ceferli
07.09.2010, 11:12
Тебя бы первого на этом флагштоке повесить-было бы показательно.

Никому не интересно ,куда тебя пригласили,а тем более твои мысли,неужели не понятно?

Вау, Гитлер воскрес! А за что именно, не скажешь?

Браво, ты уже можешь говорить от имени всех? Кто дал тебе такое право? Ни кто тебя не заставляет слушать, или смотреть. Но, как говорится, heddini bil!
ok?

ksen
07.09.2010, 11:19
Вау, Гитлер воскрес! А за что именно, не скажешь?

Браво, ты уже можешь говорить от имени всех? Кто дал тебе такое право? Ни кто тебя не заставляет слушать, или смотреть. Но, как говорится, heddini bil!
ok?
Если ты уже сейчас,не прислушиваешся к народу(а народ разный бывает,в частности и такие невоспитанные как я) то,о чём говорить.
Это сигнал -ты не интересен.
А ты сразу "за всех говоришь.."
Натик где народ протестующий на площадях,где?
Тебе уже скоро 70 ,а ты всё в политика на радио играешь,ты достойный оппи сегодняшней власти.

Natiq Ceferli
07.09.2010, 11:37
Если ты уже сейчас,не прислушиваешся к народу(а народ разный бывает,в частности и такие невоспитанные как я) то,о чём говорить.
Это сигнал -ты не интересен. А ты сразу "за всех говоришь.."

Натик где народ протестующий на площадях,где?

Тебе уже скоро 70 ,а ты всё в политика на радио играешь,ты достойный оппи сегодняшней власти.

Уважаемый, напиши, что ты МНЕ не интересен, я буду благодарен тебе, ты же не Людовик 16-й, или Гейдар Алиев, что бы считать себя государством и народом. Ок?

Я же не народ (как ты, например) почему у меня спрашиваешь, спроси у народа (у себя).

Мне ещё до 40-а дожить надо, ты мне 70 приписал? :-))

Не говорит на Радио и ТВ? Не писать статьи? Взять автомат поднятся в горы? Что ты предлогаешь? Я хотя бы это делаю, понимаешь?

ksen
07.09.2010, 11:42
Уважаемый, напиши, что ты МНЕ не интересен, я буду благодарен тебе, ты же не Людовик 16-й, или Гейдар Алиев, что бы считать себя государством и народом. Ок?

Я же не народ (как ты, например) почему у меня спрашиваешь, спроси у народа (у себя).

Мне ещё до 40-а дожить надо, ты мне 70 приписал? :-))

Не говорит на Радио и ТВ? Не писать статьи? Взять автомат поднятся в горы? Что ты предлогаешь? Я хотя бы это делаю, понимаешь?
Натик,пусто это всё,пойми.
В таком состоянии,в котором нах.Азербайджан сегодня-твои радио и тв.,как мёртвому припарки.
Я ждал,думал,что всё таки Режим решит Карабах в нашу пользу,теперь вижу однозначно-нет,не решит.
Всё,нет у них болше оправдания,нужны волнения.
Это единственное,что боится власть-силу ,силу своего же народа.
Ладно,иди ты ...на радио.

Natiq Ceferli
07.09.2010, 16:08
Натик,пусто это всё,пойми.

В таком состоянии,в котором нах.Азербайджан сегодня-твои радио и тв.,как мёртвому припарки.

Я ждал,думал,что всё таки Режим решит Карабах в нашу пользу,теперь вижу однозначно-нет,не решит.

Всё,нет у них болше оправдания,нужны волнения.

Это единственное,что боится власть-силу ,силу своего же народа.

Ладно,иди ты ...на радио.

А что не пусто?

Это не так, власть, как огня боится свободных Радио и ТВ, поэтому и все прикрыли.

А я и 10 лет назад знал, что эта власть не решить эту проблему, и 5 лет назад, и год назад, и сейчас так же говорю. Значит, я раньше тебя вижу проблему. :-)

Каким образом?

Согласин, боится силы народа, и что дальше?

А может в баню? :-)

Natiq Ceferli
08.09.2010, 09:16
Dünənki veriliş:

http://www.obyektiv.tv/index.php?view=video&id=485&option=com_jomtube&Itemid=25&lang=az

http://www.youtube.com/watch?v=sq5YZ5Mv75Q

Natiq Ceferli
08.09.2010, 16:20
İlkin qeydiyyat (http://natiqceferli.blog.ru/97107107.html)

8 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 15:11

Dəyərli dostlar! Bu gün 12 saylı Qaradağ-Binəqədi-Yasamal Dairə Seçki Komissiyasına ilkin qeydiyyat üçün ərizəmi və öhdəlik bildirişimi təqdim etdim.
DSK-nin sədri birinci günəcən ərizəmə baxılacağını, və sonradan, müsbət cavab olarsa, imza vərəqələrini verəcəklərini bildirdilər.
12 saylı dairədə yaşayan, orada tanışları olan hər birinizdən dəstək gözləyirəm. Aşağıdakı linkə tıklamaqla dairə ilə, ünvanlarla, və seçici siyahıları ilə tanış ola bilərsiz:
http://www.infocenter.gov.az/v3/info_sd.php?dsk=12# (http://go.blog.ru/?http://www.infocenter.gov.az/v3/info_sd.php?dsk=12#)
Əvvəlcədən dəstəyinizə görə təşəkkür edirəm, və inanıram ki, çox çalışsaq, dürüst olsaq, birlikdə müsbət və əhəmiyyətli dəyişiliklərə nail ola biləcəyik.

Natiq Ceferli
14.09.2010, 09:55
Imza vərəqələrini aldım! (http://natiqceferli.blog.ru/97409491.html)

14 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 08:53

Bu gün (dünən) imza vərəqələrini aldım, öncədən uğurlar diləyənlərə təşəkkür edirəm. 12 sayli dairədə yaşayanların, ümümiyyətlə, bütün dostların köməyinə həmişə ehtiyacım var və olacaq. Maraqlı hal odur ki, Re:Al! həmtəsisçiləri, mən Erkin və İlqar, imza vərəqələrini bu gün, ayin 13-də aldıq.

Dismiss
14.09.2010, 10:52
İmza vərəqələrini aldım!
Bu gün (dünən) imza vərəqələrini aldım, öncədən uğurlar diləyənlərə təşəkkür edirəm. 12 sayli dairədə yaşayanların, ümümiyyətlə, bütün dostların köməyinə həmişə ehtiyacım var və olacaq. Maraqlı hal odur ki, Re:Al! həmtəsisçiləri, mən Erkin və İlqar, imza vərəqələrini bu gün, ayin 13-də aldıq.Natiq, təbrik edirəm!
Sizə, Erkinə və İlqara uğurlar arzu edirəm!

Fuji
14.09.2010, 11:35
Поздравляю!

Первый шаг сделан. Натик бей, извините за нескромный вопрос: а на сколько голосов вы рассчитываете? Успеете заполнить подписные листы вовремя?

Удачи вам!

Tebessum
14.09.2010, 12:54
Natiq Ceferli, сизя угурлар!)

Natiq Ceferli
14.09.2010, 14:54
Поздравляю!

Первый шаг сделан. Натик бей, извините за нескромный вопрос: а на сколько голосов вы рассчитываете? Успеете заполнить подписные листы вовремя?

Удачи вам!

Спасибо Вам.

Сейчас трудно сделать прогноз, сколько же наберу голосов, но, я сильно постораюсь.

Да, листы успею заполнить вовремя, уже сейчас есть достаточно людей, которые начали подписывать листы.

Fuji
14.09.2010, 15:05
Спасибо Вам.

Сейчас трудно сделать прогноз, сколько же наберу голосов, но, я сильно постораюсь.

Да, листы успею заполнить вовремя, уже сейчас есть достаточно людей, которые начали подписывать листы.

А сколько подписей нужно собрать?

Хикмет Гаджи-заде
14.09.2010, 15:08
Натиг бей,

помни

сейчас уман йеримиз сенсен

ни Иса Гамбар, ни Панах Гусейнов. ни Хикмет Гаджи-заде...

а, персонально

Сенсен уман йеримиз

не подведи

П.С. если будут трудности, смотри Тайную Программу Мусават (ТПМ)

Fuji
14.09.2010, 15:10
Теперь понятно, почему Иса Гамбар ушел с нашего форума....

Natiq Ceferli
14.09.2010, 15:19
А сколько подписей нужно собрать?

Минимум, 450.

Natiq Ceferli
14.09.2010, 15:20
Yeniliyə yardım et! (http://natiqceferli.blog.ru/97419379.html)

14 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 14:17

Əziz və dəyərli dostlar!
Seçki hazırlıqlarım davam edir. Mənə ən çox sorulan məsələlərdən biri odur ki, seçki kompaniyasını necə maliyyələşdirəcəm? Kompaniyanı öz vəsaitim hesabına aparacam, amma sizlərin, dəyişikliklər və islahatlar istəyən dəyərli insanların köməyinə, dəstəyinə ehtiyacım var.

Qanunvericiliyə uyğun olaraq, hər bir namizədin xüsusi seçki hesabı olmalıdır. Seçkilərlə bağlı bütün maliyyə əməliyyatları həmin hesab vasitəsilə gerçəkləşdirilməlidir.

Seçki hesabım belədir:

Bankın adı: Azərbaycan Beynəlxalq Bankı, Yasamal filialı
Bankın kodu: 805562
Müxbir hesab: 0137010002944
VÖEN: 9900001881
SWIFT: İBAZAZ2X
Müştərinin adı: Cəfərov Natiq Mehman oğlu
Müştərinin hesabı: 33801019443124789216

Seçki kampaniyama maddi yardım etmək istəyənlər bu hesaba pul köçürə bilərlər.
Köçürəcəyiniz pulun miqdarı sizi düşündürməsin. Başqa sözlə, hesab etməyin ki, köçürməli olan məbləğ böyük olmalıdır.

Hər bir manatın böyük dəyəri var və hər bir manatın hesabatını həm bloqumda, həm facebook səhifəmdə, həm də KİV-lər vasitəsi ilə verəcəyəm.

Pul köçürmək üçün şəxsiyyət vəsiqənizlə banka gəlin.

Köçürməni Beynəlxalq Bankın istənilən filialında edə bilərsiniz.

Öncədən təşəkkür edirəm!

http://natiqceferli.blog.ru/97419379.html

Natiq Ceferli
14.09.2010, 15:33
Натиг бей,

помни

сейчас уман йеримиз сенсен

ни Иса Гамбар, ни Панах Гусейнов. ни Хикмет Гаджи-заде...

а, персонально

Сенсен уман йеримиз

не подведи

П.С. если будут трудности, смотри Тайную Программу Мусават (ТПМ)

Спасибо, шеф! А в ТПМ есть адреса, явки, пороли, счета? :-)))))

Fuji
14.09.2010, 15:46
Спасибо, шеф! А в ТПМ есть адреса, явки, пороли, счета? :-)))))

Натик бей, правильно, требуй бабки, а то словеса сплошные, а как дело до конкретной помощи - все сваливают.

Natiq Ceferli
14.09.2010, 16:30
Натик бей, правильно, требуй бабки, а то словеса сплошные, а как дело до конкретной помощи - все сваливают.

Я не требую, я прошу помочь, принимается любое участье. Спасибо. :)

Natiq Ceferli
16.09.2010, 10:25
Absurd seçki qaydaları… (http://natiqceferli.blog.ru/97521699.html)

16 сентября 2010 http://blog.ru/img/s-time.gif 09:20

“Parlament seçkilərində bütün namizədlərə təşviqat aparmaq üçün lazımi şərait yaradılacaq”. Mərkəzi Seçki Komissiyasının sədri Məzahir Pənahov belə bir açıqlama ilə çıxış edib. O bildirib ki, namizədlər yalnız onlar üçün ayrılan ünvanlarda təşviqat aparmalıdır.
“Hər bir dairənin ərazisində namizədlərin öz seçiciləri ilə görüşləri üçün, həmçinin onların seçki qabağı platformalarının seçicilərin diqqətlərini cəlb etməsi üçün həm açıq havada, həm də qapalı binalarda ünvanlar müəyyənləşdirilib. Əvvəlcədən o dairələrdə ünvanlar açılacaq. Bütün namizədlər sözügedən tədbirləri ancaq o ünvanlarda həyata keçirə biləcəklər. Qalan məsələlərə bunun dəxli yoxdur”, - deyə Məzahir Pənahov əlavə edib.
Məzahir müəllimin nə seçki haqqında, nə də seçki prosesinın qaydaları haqqında təsəvvürü yoxdur, ya da, həmişəki kimi, sistem Məzahir müəllimin dili ilə yenə bizləri, vətəndaşları, seçiciləri və adayları ələ salır. Absurd haldır ki, bu sistem, bu hakimiyyət seçki görüntüsü belə yaratmaq istəmir, ağla, məntiqə sığmayan qaydalar fikirləşir. Təsəvvür edin ki, bir neçə binada kompakt yaşayan seçicilərə yaxın bir yerdə görüş üçün yer ayrılmayıbsa, mən onlara deməliyəm ki, minin avtobusa, gəlin filan ünvana, mən orada sizə platformamı anlatacam. Gülünc deyilmi? Mənə, bir seçici kimi bu tipli müraciət edən adaya, mən səs vermərəm. Ona görə də, öz seçicilərimə hörmət əlaməti olaraq, onlarla yaşadıqları ünvanlarda görüşəcəm, həm də bu tipli absurd uyğulamalara son qoymaq üçün, etiraz bildirmək üçün…

citizen
16.09.2010, 11:22
Натик бей, а насколько велики ваши шансы на победу? Как вы их расцениваете?

Natiq Ceferli
19.09.2010, 15:51
Натик бей, а насколько велики ваши шансы на победу? Как вы их расцениваете?

Я уже говорил, что выборы для меня не сама цель, а средство для достижений целей. Спасибо. А так, если будут прозрачные и честные выборы, я выиграю. Забелин не конкурент мне.

citizen
19.09.2010, 19:02
Натик бей, прошло уже почти две недели, как начался сбор подписей.

1. Сколько вам удалось собрать на сегодня подписей?
2. Как вы думаете, сколько человек проголосуют за вас, если вы пройдете сито Центризбиркома?

Экономя ваше время, готов увидеть только сухие цифры. Спасибо!

citizen
19.09.2010, 19:30
Я уже говорил, что выборы для меня не сама цель, а средство для достижений целей. Спасибо. А так, если будут прозрачные и честные выборы, я выиграю. Забелин не конкурент мне.

Браво, Натик, так всем и говорите, мол, так мол и так...., мол, я лучший, и все тут!

НО. Если выборы для вас - это средство заявить о себе, то вы ошиблись округом. Надо было претендовать на тот, где будет выдвинута первая леди: исход будет тот же, но заметят больше.

Эх, жаль у вас нет денег на хорошего пиарщика...)))))

Natiq Ceferli
20.09.2010, 11:17
Натик бей, прошло уже почти две недели, как начался сбор подписей.

1. Сколько вам удалось собрать на сегодня подписей?
2. Как вы думаете, сколько человек проголосуют за вас, если вы пройдете сито Центризбиркома?

Экономя ваше время, готов увидеть только сухие цифры. Спасибо!

Во-первых, сбор подписи я начал 5 дней назад, с 14-ого, только 13-ого выдали мне листы. И ещё, 2 дня я был в Шеки, так что, реально собирали подписи 3 дня.

1) За это время собрал почти 250 подписей. Помогают добровольцы, валантеры без оплаты их труда.

2) Трудно сейчас это прогназировать, но, судя по темпам сбора подписей, и по тому, как граждане встречают меня и нашу группу, и учитывая то, что я 15 лет жил в том округе, и был очень активным гражданином, который помогал решать проблемы в том районе (например, долго билса и добился решение вопроса с мусором, с мусорными баками), то шансы не плохие. То есть, я постораюсь реально набрать голоса, но, что будет потом, какие фокусы на этот раз покажет Копперфилд – Панахов, это уже сложно прогназировать. Одно могу сказать, что на прошлых выборах по тому округу, не смотря на то, что было тотальное фальцификация для Забелина, по официальным данным из сайта ЦИК, он набрал почти 3000 голосов и стал депутатом.

Natiq Ceferli
20.09.2010, 11:21
Браво, Натик, так всем и говорите, мол, так мол и так...., мол, я лучший, и все тут!

НО. Если выборы для вас - это средство заявить о себе, то вы ошиблись округом. Надо было претендовать на тот, где будет выдвинута первая леди: исход будет тот же, но заметят больше.

Эх, жаль у вас нет денег на хорошего пиарщика...)))))

Я не говорю я лучше ВСЕХ, я говорю, что я реально могу и выиграю у Забелина. В этом округе нет единого кандидата от АХЧП-Мусават, это тоже важный момент.

Нет, выборы это не только средство, что бы заявить о себе. Это не так. Цель - не заявка о себе, или о РЕАЛ-е, цели совсем другие, а выборы, просто один шаг, один этап для достижение этих целей.

Да, денег мало, но, если были бы даже деньги, я пиарщика все равно не нанял бы. ПиАрщики нужны в тех условиях, где есть свободные СМИ (речь идет о ТВ), в наших условиях тратиться на это, не разумно.

citizen
20.09.2010, 11:22
Во-первых, сбор подписи я начал 5 дней назад, с 14-ого, только 13-ого выдали мне листы. И ещё, 2 дня я был в Шеки, так что, реально собирали подписи 3 дня.

1) За это время собрал почти 250 подписей. Помогают добровольцы, валантеры без оплаты их труда.

2) Трудно сейчас это прогназировать, но, судя по темпам сбора подписей, и по тому, как граждане встречают меня и нашу группу, и учитывая то, что я 15 лет жил в том округе, и был очень активным гражданином, который помогал решать проблемы в том районе (например, долго билса и добился решение вопроса с мусором, с мусорными баками), то шансы не плохие.

Спасибо за быстрый ответ. И все же.. Понимаю, что трудно прогнозировать, но вы же как-то оценивали свои шансы "до того" или нет? Так насколько голосов вы расчитывали примерно? Спасибо

citizen
20.09.2010, 11:26
Я не говорю я лучше ВСЕХ, я говорю, что я реально могу и выиграю у Забелина. В этом округе нет единоного кандидата от АХЧП-Мусават, это тоже важный момент.

Так а я что пишу? Так и продолжайте утверждать, что вы, дескать, лучший (потенциальный кандидат в округе) и что разгромите Забелина. Успехов!

Natiq Ceferli
20.09.2010, 11:35
Спасибо за быстрый ответ. И все же.. Понимаю, что трудно прогнозировать, но вы же как-то оценивали свои шансы "до того" или нет? Так насколько голосов вы расчитывали примерно? Спасибо

Это зависит от того, сколько граждан придет (реально) на выборы. Если придут меньше 50%, то, шансы будут не высокими. Потому что, ЙАП задействует свои админ-ресурсы, и несколько тысяч приведут на выборы. Если на голосование придут больше 50% (где-то, 65-70%), то есть шанс набрать 5-7 тысяч голосов.

Natiq Ceferli
20.09.2010, 11:37
Так а я что пишу? Так и продолжайте утверждать, что вы, дескать, лучший (потенциальный кандидат в округе) и что разгромите Забелина. Успехов!

Спасибо большое, если за каждое пожелание успехов перечислили бы в мой счет по 10 -15 манат, то, это реально помогло бы мне на выборах. :-)

citizen
20.09.2010, 11:49
Спасибо большое, если за каждое пожелание успехов перечислили бы в мой счет по 10 -15 манат, то, это реально помогло бы мне на выборах. :-)

Натик, я вот уже сколько времени пытаюсь поднять вашу квалификацию, задавая неудобные вопросы. Трачу свои нервы и время. Форум тому свидетель. И вот вы претендуете за звание кандидата в депутаты.

Вы хотите, чтобы я еще помогал материально идеологическому противнику? А где бабки от вашего сэнсея? А где бабки от Мурада Гасанлы? Он же обещал РЕАЛу поддержку всей диаспоры, или это был геп?

Natiq Ceferli
20.09.2010, 11:58
Натик, я вот уже сколько времени пытаюсь поднять вашу квалификацию, задавая неудобные вопросы. Трачу свои нервы и время. Форум тому свидетель. И вот вы претендуете за звание кандидата в депутаты.

Вы хотите, чтобы я еще помогал материально идеологическому противнику? А где бабки от вашего сэнсея? А где бабки от Мурада Гасанлы? Он же обещал РЕАЛу поддержку все диаспоры, или это был геп?

Мы, и как организация, и индивидуально приняли решение не принимать ни копейки от кого-либо не официальным образом. Это наша позиция! Поэтому, все открыли личные счета, и обратились ко всем гражданам, кто хочет, тот помогает. И есть люди, друзья, знакомые, просто не знакомые люди, которые уже перечисли маленькие суммы в наши счета. В конце выборов, все мы дадим отчеты, публично отчитаемся за каждую копейку. Спасибо.

П.С. Вы не идеологический противник, это вам так кажется. Как можно быть противником перемен и изменений? Как можно противиться тому, что бы в стране было разделение ветвей власти, не было коррупции, было свобода слово, честные выборы? Вы противник всего этого?

Scarlett
20.09.2010, 12:02
Это зависит от того, сколько граждан придет (реально) на выборы. Если придут меньше 50%, то, шансы будут не высокими. Потому что, ЙАП задействует свои админ-ресурсы, и несколько тысяч приведут на выборы. Если на голосование придут больше 50% (где-то, 65-70%), то есть шанс набрать 5-7 тысяч голосов.
Вы хотите сказать, что если будет достигнута посещаемость, то из корзины выйдет то что в него бросали?

Natiq Ceferli
20.09.2010, 12:13
Вы хотите сказать, что если будет достигнута посещаемость, то из корзины выйдет то что в него бросали?

Нет, я говорил о реальных голосах, а из ящика выходит фокусы Копперфилда. Если будут реальные голоса, то, я очень постараюсь, что бы голоса тех, кто пришли и поддержали меня, не пропали даром. Просто, чем больше посещаемости, тем меньше у ЙАП-а на фальсификации.

citizen
20.09.2010, 12:17
... есть люди, друзья, знакомые, просто не знакомые люди, которые уже перечисли маленькие суммы в наши счета

А есть ли среди них "официальные суммы" от вашего Учителя или от нашей диаспоры, как обещал Мурад Гасанлы? Разговор не о размере, а о принципе. От вас нужно коротенькое да или нет по каждому варианту. Спасибо!

Borat
20.09.2010, 12:24
Просто, чем больше посещаемости, тем меньше у ЙАП-а на фальсификации.

Новая формула успеха? Вы, наверное, пропустили небольшой отрывок времени нашей современной истории...
Хотя, понимаю, вам, кроме этого, больше нечего предложить...

Erkin
20.09.2010, 12:26
Закон запрещает избирательные взносы от неграждан Азербайджана, из-за рубежа, от иностранных юридических лиц, международных организаций, государственных органов, и т.п.

Natiq Ceferli
20.09.2010, 12:33
Новая формула успеха? Вы, наверное, пропустили небольшой отрывок времени нашей современной истории...
Хотя, понимаю, вам, кроме этого, больше нечего предложить...

Где я написал, что это ЕДИНСТВЕННАЯ формула успеха?

ZSJ
20.09.2010, 12:39
Закон запрещает избирательные взносы от неграждан Азербайджана, из-за рубежа, от иностранных юридических лиц, международных организаций, государственных органов, и т.п.

ну это можно обойти. переслать деньги "Мамеду Мамедову", а он уже положит на необходимый счет

Erkin
20.09.2010, 12:43
ну это можно обойти. переслать деньги "Мамеду Мамедову", а он уже положит на необходимый счет

А зачем так изощряться?

В условиях отсутствия свободных СМИ нет смысла проводить дорогостоящую предвыборную кампанию. Главное - работать непосредственно с людьми.

ZSJ
20.09.2010, 12:50
А зачем так изощряться?

В условиях отсутствия свободных СМИ нет смысла проводить дорогостоящую предвыборную кампанию. Главное - работать непосредственно с людьми.

Ну если Вам не нужны деньги чтобы работать с людьми то конечно.
Можно было бы на эти деньги устроить что-то благотворительное например, какое-то мероприятие для малоимущих
И с людьми поработать и с толком деньги потратить, не на листовки и билборды а на людские нужды....хоть какой-то толк от этих выборов

Erkin
20.09.2010, 12:55
Ну если Вам не нужны деньги чтобы работать с людьми то конечно.
Можно было бы на эти деньги устроить что-то благотворительное например, какое-то мероприятие для малоимущих
И с людьми поработать и с толком деньги потратить, не на листовки и билборды а на людские нужды....хоть какой-то толк от этих выборов

То, что Вы предлагаете, запрещено законом.
Кандидатам запрещено тратить деньги на нужды избирателей с целью привлечения голосов. Это называется подкуп.

ZSJ
20.09.2010, 13:22
То, что Вы предлагаете, запрещено законом.
Кандидатам запрещено тратить деньги на нужды избирателей с целью привлечения голосов. Это называется подкуп.

Вообще-то я имел ввиду какое-то мероприятие, например нанять несколько автобусов студентов вывезти на пикник на природу...
Но Вы правы, все что вы сделаете может быть использовано против вас

citizen
20.09.2010, 13:52

Означает ли это, что Мурад Гасанлы и "вся зарубежная диаспора" будут финансировать РЕАЛ?

Если проблема только легализации передачи денег, то она решается элементарно. Хотя бы через того же "Мамеда Мамедова".

citizen
20.09.2010, 13:52

Натик, это называется «опять двойка»! За плохо выполненное «домашнее задание» и подготовку к «контрольной по выборам».

Ни в одном округе Баку (за исключением 14-го, где баллотировалась первая леди Азербайджана) явка не поднималась выше 47%. По вашему округу она составляла 46,35%. Забелин, по данным ЦИК, набрал примерно 4.300 голосов, а не 5-7 тыс., как вы тут пишите. Для вас пару тысяч голосов туда-сюда не имеет значения?

И потом власти будут виноваты?

Почему вы так ленивы и спустя рукава готовитесь к выборам? Уж не потому ли, что их исход известен на 100% и вы изображаете участие, делая необходимые «телодвижения»? :-)))

TAROB
20.09.2010, 14:32
Натик, это ваши первые выборы?

Erkin
20.09.2010, 15:13
Означает ли это, что Мурад Гасанлы и "вся зарубежная диаспора" будут финансировать РЕАЛ?

Если проблема только легализации передачи денег, то она решается элементарно. Хотя бы через того же "Мамеда Мамедова".

Нет, не означает.
В условиях отсутствия свободных СМИ больших денег и не нужно.

citizen
20.09.2010, 15:19
Нет, не означает.
В условиях отсутствия свободных СМИ больших денег и не нужно.

То есть, Мурад Гасанлы и диаспора отказались финансировать РЕАЛ, хотя раньше уверяли, что будут. Или нет?

Natiq Ceferli
20.09.2010, 15:23
Натик, это называется «опять двойка»! За плохо выполненное «домашнее задание» и подготовку к «контрольной по выборам».

Ни в одном округе Баку (за исключением 14-го, где баллотировалась первая леди Азербайджана) явка не поднималась выше 47%. По вашему округу она составляла 46,35%. Забелин, по данным ЦИК, набрал примерно 4.300 голосов, а не 5-7 тыс., как вы тут пишите. Для вас пару тысяч голосов туда-сюда не имеет значения?

И потом власти будут виноваты?

Почему вы так ленивы и спустя рукава готовитесь к выборам? Уж не потому ли, что их исход известен на 100% и вы изображаете участие, делая необходимые «телодвижения»? :-)))

Ну, профессор, от Вас и двойку получить боьшое дело, тем более, если вы изначально, подсознательно настроены на такую оценку.

Я разве обратное утверждал? Где я написал, что Забелин получил 5-7 тысяч голосов? Да и ещё, прочтите свои посты, мы говорили о приблизительный цифрах, кстати, Вы сами настоятельно просили их называть, а сейчас прикалолись на то, что голоса не правильно считаю? Олмады ки...

Власть виновата всегда и во всем, это аксиома. :-)

Почему Вы это утверждаете? На что вы основываетесь? Вы сомной ходили по округу? Вы сомной собираете подписи, Вы сомной делали анализ округа? Вы, вообще-то, почти год назад меня последний раз видели а сейчас сделали такие "ГРОМКИЕ" выводы. Не красиво и не хорошо. Спасибо.

Natiq Ceferli
20.09.2010, 15:24
Натик, это ваши первые выборы?

Как кандидат, да, первые.

Scarlett
20.09.2010, 15:27
Где я написал, что это ЕДИНСТВЕННАЯ формула успеха?
у вас могут много формул, и не одна из них не может привести к успеху, если не будет работать для единственного показателя успеха механизм ставящий знак равенства между тем что брошено в урну и тем что вынута оттуда.
У вас есть на этот счет какие то мысли?

Scarlett
20.09.2010, 15:32
Джафарлы, у меня к вам просьба, исключите из своего лексикона слово "аксиома", вы не знаете значение этого слова. Можете заменить это, например словом "очевидно". Это в ваших интересах....

Erkin
20.09.2010, 15:39
То есть, Мурад Гасанлы и диаспора отказались финансировать РЕАЛ, хотя раньше уверяли, что будут. Или нет?

Почему отказался? Мы его и не просили об этом.

citizen
20.09.2010, 15:44
Ну, профессор, от Вас и двойку получить боьшое дело, тем более, если вы изначально, подсознательно настроены на такую оценку.

Я разве обратное утверждал? Где я написал, что Забелин получил 5-7 тысяч голосов? Да и ещё, прочтите свои посты, мы говорили о приблизительный цифрах, кстати, Вы сами настоятельно просили их называть, а сейчас прикалолись на то, что голоса не правильно считаю? Олмады ки...

Почему Вы это утверждаете? На что вы основываетесь? Вы сомной ходили по округу? Вы сомной собираете подписи, Вы сомной делали анализ округа? Вы, вообще-то, почти год назад меня последний раз видели а сейчас сделали такие "ГРОМКИЕ" выводы. Не красиво и не хорошо. Спасибо.
Натик, зря вы обижаетесь, это непозволительная роскошь для политика – обижаться. Нужно делать выводы, не верите мне – спросите у сэнсэя.

Я здесь, блин, изо всех сил стараюсь повысить вашу квалификацию (не считая, канешна, вашингтонских оранжистов), но делаю это своеобразно, не спорю. Это метода такая. Через вопросы наводящие, чтобы обучаемый включал на все 100 соображалку, понимаете?

Конечно, вы не писали, что Забелин получил 5-7 тыс. голосов. По-вашему, если в вашем округе власти вовсю используют административный ресурс и поднимут явку до 70%, то победитель получит столько голосов. А я отметил, что в Баку нигде (за исключением 14-го округа) явка не поднималась выше 47%, хотя власти и пускали в ход тот самые ресурс.

Йаны, ваш анализ слаб.

И дело не в том, когда я последний раз видел и видел ли вас вообще. Вот, например, в фильме «Не горюй!»обычный сельский врач только по цвету мочи (пардон!) определял, с какой ступеньки упала больная, хотя он ее и не видел…

Кстати, почему бы нам не увидеться и не попить чаю?!.:-)))))