PDA

Просмотр полной версии : Интервью с kinza

Dismiss
12.04.2010, 17:14
Еще один камикадзе, согласный на интервью - ветеран нашего форума kinza!

Задавайте вопросы!

Мои вопросы:

Почему именно кинза? Не потому ли, что это любимая зелень гянджинцев? И моя, конечно же!

Расшифруй свою многозначительную подпись.

Чем тебе нравится и чем не нравится Америка? Хотел бы жить в какой-то другой точке мира или тебя все устраивает в твоей нынешней жизни?

Как тебе удается сохранять хладнокровие при любых обстоятельствах?

vintage
12.04.2010, 17:18
У меня будет к Вам только один вопрос.
Я думаю этот вопрос,ответит мне на все оставшиеся.
Хотели бы вернуться Домой?

kinza
12.04.2010, 17:46
Буду отвечать по мере возможности.:yes:

kinza
12.04.2010, 17:47
Почему именно кинза? Не потому ли, что это любимая зелень гянджинцев? И моя, конечно же!

Я читал форумы довольно давно, но никогда не учавствовал, честно говоря потому, что не знал, как все это происходит. Мне всегда бывает лень читать инструкции, и тогда из за лени это делать, лишил себя такого удовольствия. Пока однажды я не выпил с друзьями и перед сном просто заглянул на форум (это был форум бакилилер)но почему то зайти не смог и назойливая фраза "вы должны зарегистрироваться" заставла мою лень отступить.
Так как в голове у меня крутилась песенка про кинзу, то именно это и стало моим ником. С тех пор я его не меняют и даже никогда не думал менять.

kinza
12.04.2010, 18:08
Чем тебе нравится и чем не нравится Америка? Хотел бы жить в какой-то другой точке мира или тебя все устраивает в твоей нынешней жизни?
Многое в Америке мне нравиться и в первую очередь это то что законы здесь работают. Не все законы мне нравятся но что поделать? Надо подделываться под них. По другому не получиться. Это пожалуй основное что мне нравиться.
Из того что не нравиться, это в первую очередь буква закона порой давлеет над здравым смыслом. Особено в межчеловеческих отношениях.
Мне сложно сказать, где бы я хотел жить потому, что это зависит от моего настроения. Если сравнивать прородные различия, то я больше люблю горы.
Из стран в которых я побывал, меня ничего особенно не привлекало потому, что я еще не пенсионер, но по удобству и спокойствию прельшает Чили. Вообще я, как то привык сосуществовать с неудобствами в силу покладистого характера.

kinza
12.04.2010, 18:11
Как тебе удается сохранять хладнокровие при любых обстоятельствах?
Ты напрасно думаешь, что я хладнокровный.
Я скорее сдержанный и как правило не теряю контроль над собой.
Но бывают моменты когда вожжа под хвост.
Это бывает редко но бывает.
А так наверное моя профессия меня подкорректировала.

kinza
12.04.2010, 18:16
У меня будет к Вам только один вопрос.
Я думаю этот вопрос,ответит мне на все оставшиеся.
Хотели бы вернуться Домой?
Тут два момента.
Вернуться чтобы жить и вернуться чтобы...
Первое меня никогда не прельшало.
А вот второе меня страшит...
Но я всегда держу в памяти все, что связано с моими годами и моей Родиной.

vintage
12.04.2010, 18:20
Тут два момента.
Вернуться чтобы жить и вернуться чтобы...
Первое меня никогда не прельшало.
А вот второе меня страшит...
Но я всегда держу в памяти все, что связано с моими годами и моей Родиной.

Бей я благодарю Вас за откровенность.

Trump
12.04.2010, 19:18
Привет, Kinza.
Мои вопросы.

1. Есть такое избитое понятие "толерантность". Гражданин А дает гражданину В в морду за дело, но не питает к нему враждебных чувств. Гражданин В НЕ дает гражданину А в морду за дело, но затаивает злобу. Кто из этих граждан по твоему личному мнению толерантен или оба или ни один из них.

2. Какая перепевка или сам оригинал более соответствует твоим взглядам:

Если враг не сдается, его

А) уничтожают
Б) уважают
В) унижают
Г) всего понемногу
Д) другое

3. Бытует мнение (хотя возможно и нет, а только в моей голове оно бытует), что изучение какого-либо языка и овладение им, определенным образом меняет отношение к его носителю. Можешь ли ты это подтвердить или опровергнуть относительно твоего знания армянского языка?

4. Что тебя заставляло и заставляет принимать участие в армянских форумах?

kinza
12.04.2010, 19:52
Привет, Kinza.
Мои вопросы.

1. Есть такое избитое понятие "толерантность". Гражданин А дает гражданину В в морду за дело, но не питает к нему враждебных чувств. Гражданин В НЕ дает гражданину А в морду за дело, но затаивает злобу. Кто из этих граждан по твоему личному мнению толерантен или оба или ни один из них.
На мой взгляд оба они могут быть как толерантными так и нетолернатными. Если бьют за дело это не означает что нетолерантен или толерантен все может быть. Тоже самое за "затаившегося".
2. Какая перепевка или сам оригинал более соответствует твоим взглядам:

Если враг не сдается, его

А) уничтожают
Б) уважают
В) унижают
Г) всего понемногу
Д) другое

Д. Другое.
Уважая уничтожают.

3. Бытует мнение (хотя возможно и нет, а только в моей голове оно бытует), что изучение какого-либо языка и овладение им, определенным образом меняет отношение к его носителю. Можешь ли ты это подтвердить или опровергнуть относительно твоего знания армянского языка?

Наверное есть такое чувство, но дело в том, что мой армянский это как бы так сказать, не дает чтоли пока мне такого ошущения. По той простой причине, что к армянам у меня отношение не меняется. Оно ровное. :)

4. Что тебя заставляло и заставляет принимать участие в армянских форумах?

Меня вообще трудно, что то заставить делать.
А бывал я там по одной причине, и название этой причины любопытство.
Любопытство в первую очередь в том, как нас воспринимают на самом деле.

Scarlett
12.04.2010, 21:37
Судя по тому, как вы увлекаетесь кулинарией, вы любите вкусно поесть. Как вам при этом удается оставаться в форме?

Кто вы по профессии? Нравится ли вам ваша работа?

Что вас побудило покинуть Родину?

Есть ли у вас среди родственников армяне? ( у меня например есть) Откуда вы знаете армянский язык?

Я иногда вас не понимаю, как по-вашему, в чем причина?

kinza
12.04.2010, 21:56
Судя по тому, как вы увлекаетесь кулинарией, вы любите вкусно поесть. Как вам при этом удается оставаться в форме?

Если вы называете брюшко (правда маленькое) "формой" то я в принципе согласен. Это и есть форма. Форма не очень хорошая.
Ну а вообще я заставляю себя быть сдержаным и в еде тоже.
Очень люблю когда другие с удовольствием едят.

Кто вы по профессии? Нравится ли вам ваша работа?
Все по моему уже знают кто я по профессии.
Добавля, что я свою профессию очень уважаю, потому что она дает мне шанс делать то что я люблю.
Что вас побудило покинуть Родину?
Побудило одно. Желание получить хорошую профессию. И это не было Америкой. Ну а потом всего лишь обстоятельства.
Есть ли у вас среди родственников армяне? ( у меня например есть)
Нет, у меня родтвенников армян нет.
Откуда вы знаете армянский язык?
Слово "знаете" несколько громко звучит. :)

Я иногда вас не понимаю, как по-вашему, в чем причина?
Это дело такое щепетильное.
Я предполагаю, что мое поведение несколько отличается от Вашего поведения и окружаюших Вас людей. И исключительно в мышлении, а не в житейском аспекте. Тут у нас с Вами полный комфорт.
Мне например с вами очень легко потому что я знаю, Вы не будете лицемерить. Я это очень уважаю и вегда уважал.
Но я Вам скажу еще больше.
Я заметил, что Вы стали более осмысленно подходить к вопросу общения с инакомыслящими юзерами. Это меня очень и очень радует. :)

Пан
12.04.2010, 21:58
kinza, я не знаю, кто Вы по профессии.

kinza
12.04.2010, 22:02
kinza, я не знаю, кто Вы по профессии.
Дентист или стоматолог если Вам так больше нравиться. :)

Scarlett
12.04.2010, 22:17
Побудило одно. Желание получить хорошую профессию.
сколько лет вам тогда было?
Слово "знаете" несколько громко звучит.
Ладно, откуда вы (шепотом) знаете армянский язык?

DJONIK
12.04.2010, 22:37
Здравствуйте Кинза !!!!
1. Вы увлекаетесь хоккеем ????
2. Кто у Вас на аватаре ????

kinza
12.04.2010, 23:04
сколько лет вам тогда было?

Первая моя попытка в 17 лет получить хорошую профессию у себя на Родине, провалилась. Вторую свою попытку я успешно завершил по происшествии 2 лет потраченых в Советской Армии. Но завершил обучение уже в Америkе.

Ладно, откуда вы (шепотом) знаете армянский язык?Ну тогда (также шепотом) я способный на языки.:)
Кстати отчего вы взяли что я знаю хорошо армянский?
Вы армянский (шепотом) тоже знаете? :lol:

kinza
12.04.2010, 23:09
Здравствуйте Кинза !!!!
1. Вы увлекаетесь хоккеем ????
2. Кто у Вас на аватаре ????
Умираю за хоккей и конкретно за ньюйоркский "Рейнджерс".
Другие виды спорта также меня очень интересуют.
Абсолютно все, включая бейсбол!
Но "Рейнджерс" это моя слабость и на аватаре мой кумир Яромир Ягр.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Jaromir_Jagr_Prague.jpg

Gunka
13.04.2010, 14:28
Здравствуйте, kinza..

У меня к Вам вопросов нет, так как я по жизни не люблю задавать вопросы, а стараюсь слушать..

Но я с удовольствием буду читать эту тему, так как Вас я знаю (читаю будет правильнее) как положительного форумчанина..

Спасибо за внимание...

Tarkvemada
13.04.2010, 17:38
Zdravstvuyte. Kak s vami mojno svyazatsya? Ochen nujno dlya odnogo dela.This Post contain hidden contenthttp://karabakh-doc.azerall.info

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ
13.04.2010, 18:35
Добрый день, kinza!

Поздравляю Вас и открытием интервью! :)

1. Какими языками вы владеете?
2. Что ли посещаете рестораны?
3. Тяжело ли вам воспитывать детей в дали от родины?

Заранее благодарю Вас за ответы!

Tebessum
13.04.2010, 18:42
Кинзочек, рада видеть вас в этом разделе)

Пока задам только 2 вопроса:
Вы принимали сиюминутные решения?
Зная вас лишь по постам на форуме, на свой вопрос я б ответила резко отрицательно :). Хочу определить, насколько ошибочно мое мнение) Ибо производите впечатление рассудительного и оч-оч сдержанного человека. И мне кажется, что в виртуале вы такой же, какой есть в реальной жизни. Отсюда и второй воспрос:
"Играли" вы когда-нибудь в вымышленного виртуального героя, чтобы произвести впечатление на девушку и заодно пощекотать свои чувства?)
Спасибо.

kinza
13.04.2010, 20:26
Добрый день, kinza!

Поздравляю Вас и открытием интервью! :)

1. Какими языками вы владеете?

По большому счету, хорошо я знаю всего лишь один язык - русский, который и является моим родным.
Мой азербайджанский всегда оставался для меня вспомогательным языком в общении с дедушками и бабушками и естественно во дворе в Гяндже. Но это было, как правило на каникулах. В Баку дома у нас почти не разговаривали на азербайджанском, хотя родители владеют им. В школе я также не обшался на азербайджанском. Вообщем бааааакинец дааа!
Мой английский довольно сносный, но присутствует акцент который выдает во мне пришельца, но мне удалось минимизировать его благодаря тому, что я имею неплохой слух.
Вот пожалуй и все если не считать, что балуюсь армянским иногда.
2. Что ли посещаете рестораны?

Посещаю (я правильно вас понял?)рестораны относительно часто. Порядка один-два раза в неделю. Посещаю в основном рестораны, которые я знаю давно и в те в которые ходят представители этноса, если это этнический ресторан.
3. Тяжело ли вам воспитывать детей в дали от родины?

Заранее благодарю Вас за ответы!

Вообще воспитывать детей всегда тяжелая работа.
Моей старшей был 1 годик когда мы переехали сюда, а младшая родилась позже, так что понятие Родины для них не эфемерно.

kinza
13.04.2010, 20:42
Кинзочек, рада видеть вас в этом разделе)

Пока задам только 2 вопроса:
Вы принимали сиюминутные решения?
Зная вас лишь по постам на форуме, на свой вопрос я б ответила резко отрицательно :). Хочу определить, насколько ошибочно мое мнение) Ибо производите впечатление рассудительного и оч-оч сдержанного человека. И мне кажется, что в виртуале вы такой же, какой есть в реальной жизни.
Вообщем я как правило стараюсь не принимать сиюминутного решения, но довольно часто попадаю в ситуации, когда надо принимать решение мнгновенно. С опытом естественно этот процесс подстахован, поэтому принимаю я их незадумываясь.
Но в общем все мои решения довольно обдуманы, и я нередко бываю подвегнут критике со стороны родных, из за того, что тяну резину.
Но я не могу например покупать чего то, не проделав определенную работу в выяснении, что из себя представляет этот продукт. Я довольно близок к земле. Но все равно попадал впросак. И еще. Я ни в коем случае не нудный. :)
Отсюда и второй воспрос:
"Играли" вы когда-нибудь в вымышленного виртуального героя, чтобы произвести впечатление на девушку и заодно пощекотать свои чувства?)
Спасибо.
Никогда, хотя таких встречал. :)

QafqazWolf
13.04.2010, 21:59
последний раз когда был в Баку и че порадовал/так же что не порадовал>?

Nana
13.04.2010, 23:21
Кинза м-м, расскажите пожалуйста, какой Вы папа для своих дочерей?

Открытый? строгий? всепозволяющий? доверяющий?

В один прекрасный день Вас посетит сюрприз: Вас захотят познакомить с избранником. Но он Вам не очень нравится. Ваши действия:
-Пытаететсь переубедить свое милое дите?
-Пытаетесь изменить избранника?
-Учите жизни обоих
-Или пускаете все на самотек, уважая выбор дочери-время все покажет?

Tarkvemada
14.04.2010, 00:20
Salam Akif bey . Imkan varsa, Etibarla elage yaradin. Tejili lazimdir. Teshekkurler.

kinza
14.04.2010, 00:22
Salam Akif bey . Imkan varsa, etibarla elage yaradin. Tejili lazimdir. Teshekkurler.
Sabah javab vererem.

kinza
14.04.2010, 00:36
Кинза м-м, расскажите пожалуйста, какой Вы папа для своих дочерей?

Открытый? строгий? всепозволяющий? доверяющий?

В один прекрасный день Вас посетит сюрприз: Вас захотят познакомить с избранником. Но он Вам не очень нравится. Ваши действия:
-Пытаететсь переубедить свое милое дите?
-Пытаетесь изменить избранника?
-Учите жизни обоих
-Или пускаете все на самотек, уважая выбор дочери-время все покажет?
Скорее доверяющий.
Я для них вообше то дружочек, но есть такие вещи которые они знают мимо меня не пройдет. В одежде я полный либерал. Для этого есть мать. Я даже сам себе кроме носков ничего не покупаю, имея такое женское окружение. Все равно будешь "освистан". :)
К сюрпризам я уже давно готов.
Мое кредо не навредить, поэтому если я увижу, что то не то в этом аспекте, то постараюсь ненавязчиво подсказать. Как правило пока это работает. Надеюсь и дальше сработает.
Терпеть не могу читать нотации и учить жить.
Но если дело встанет перед выбором, то скорее не буду мешать.
Время все расставит по местам.:buba:

Nana
14.04.2010, 01:26
Идеальный и мировой папа Вы, Кинза м-м :)

Счастья Вашим дочерям!

charlston
14.04.2010, 03:32
Kinza, добрый вечер!

Я с интересом читаю вопросы и ваши ответы.

Попробую и сама приоткрыть завесу Аватара.

----------------

Я тоже никогда раньше не участвовала ни в каких форумах - и более того - относилась к этому очень скептически.

Поначалу довольно была насторожена - чуть позже практически всех

принимаю как Ближний круг.

Вопросы:

1. Что такое Форум для Вас - игра или жизнь?

2. Как часто вы на Форуме?

Каждый день?

Постоянно где-то фоном?

Бывают ли искренние обиды?

Пишите - или может быть - писали когда-нибудь стихи?

Есть ли у вас расовые предубеждения?

Понимаете ли вы современное искусство?

Чтобы вы хотели пожелать самому себе?

---------------------------------

P.S.

Dear Kinza (мне очень нравятся ваш ник и аватар) -

отвечайте только на те вопросы,

на которые хотите отвечать.

Спасибо

:crazy:

kinza
14.04.2010, 04:20
Kinza, добрый вечер!

Я с интересом читаю вопросы и ваши ответы.

Попробую и сама приоткрыть завесу Аватара.

----------------

Я тоже никогда раньше не участвовала ни в каких форумах - и более того - относилась к этому очень скептически.

Поначалу довольно была насторожена - чуть позже практически всех

принимаю как Ближний круг.

Вопросы:

1. Что такое Форум для Вас - игра или жизнь?
Времяпровождение

2. Как часто вы на Форуме?
Каждый день?Каждый день включая отпуска, если есть конечно возможность.
Постоянно где-то фоном?Именно, что постоянно фоном.
Бывают ли искренние обиды?Бывают.
Пишите - или может быть - писали когда-нибудь стихи?Никогда не писал. Впервые попробовал писать типа стихов именно здесь.
Есть ли у вас расовые предубеждения?Оооо! Есть и очень большие. На дух не переношу индусов с их менталитетом и кастовостью.
Коварнее и беспощаднее людей я не встречал.
Понимаете ли вы современное искусство?Всегда думал, что понимаю, пока однажды не застал себя за мыслью, что сам себе вру. :)
Но в целом отношусь вполне сносно, благодаря домашнему воспитанию.

Чтобы вы хотели пожелать самому себе?Не брать так близко к сердцу поражению любимых команд.
Что то часто они проигрывают в последнее время.:hang2:
---------------------------------

P.S.

Dear Kinza (мне очень нравятся ваш ник и аватар) -

отвечайте только на те вопросы,

на которые хотите отвечать.

Спасибо
:crazy:Разве я могу Вам отказать после такого признания? :welcome:

Ziyadli
14.04.2010, 13:36
На дух не переношу индусов с их менталитетом и кастовостью.
Коварнее и беспощаднее людей я не встречал.

Этточно.

Салам, бро. Вопросов особенных нет, но есть желание отметиться на этой теме и виртуально пожать руку.

Gunka
14.04.2010, 14:29
Ziyadli, пусть ширванские и гянджинские и не ладят, :crazy: но не могла устоять перед соблазном поставить тебе 2 "спасибки"... У тебя там их было 498...
Так что, не удивляйся бесцельно поставленным "спасибо", ибо цель присутсвует и теперь у тебя их ровно 500!!!

... Вот у Пати их тоже 500 ... Это ее "спасибки" другим..

Что-то я увлеклась статистикой.. Наверное к перемене погоды.. Хочется солнца :hmf12:

Ziyadli
14.04.2010, 15:28
Ziyadli, пусть ширванские и гянджинские и не ладят

Как не ладят? Ладят. Еше как. Мы ганджинцы не раз спасали Ширван от резни и войны

Например, когда наступали обьединенные силы крымско-татарско-османо-горские войска на Баку, то назначили ханом Баку Пейкер хана Зиядоглу, а Имамгулу хана Зиядоглу отправили встречать эти войска на север. Он дошел до Дербенда и взял Дербент.

А во второй раз, когда армяне Лалаяна лютовали в Баку, то Исмаил хан Зиядханов спешил с 300-ми всадниками на помощь ширванцам

Таких примеров уйма.

Мы вас любим

QafqazWolf
14.04.2010, 18:31
где ответ на мой вопрос?

kinza
14.04.2010, 19:30
последний раз когда был в Баку и че порадовал/так же что не порадовал>?
Извини Фунтик, я не заметил твой вопрос. :(
Я не был в Баку очень давно, поэтому, мне нечего сказать, но судя по тем форографиям он очень изменился. Мне нравится как выглядит молодежь, мне нравятся отдельные архитектурные решения и особенно мне нравится что делают дороги. Инфраструктура любого города это основа благосостояния.

Baltazar
14.04.2010, 20:23
Где это ты в Америке увидел индусскую кастовость?
Есть у тебя друзья эрмяни?
с опенскими пересекался?
и ваще как ты попал в Америку грин кард, как турист, беженец?

kinza
14.04.2010, 21:00
Где это ты в Америке увидел индусскую кастовость?
Есть у тебя друзья эрмяни?
с опенскими пересекался?
и ваще как ты попал в Америку грин кард, как турист, беженец?
Где я увидел?
А ты читал телефонный справочник госпиталей или МТА?
В последнем около 17 листов одних только с фамилией .
К сожалению сейчас очень часто приходится с ними сталкиваться.
Я в ужасе!
Если твой босс индус, то он тебя заставит сучить ему все подряд. Если не будешь делать, то ты лишишься должности. А до того, как он стал боссом, сучил своему боссу. Это поведение индусов в результате кастового воспитания, когда низшие касты терпят вседозволенность высших.
Знакомых армян очень много.
Друзей у меня считаное количество и среди них армян пока нет.
С опенскими не пересекался.

P.S. А зачем тебе мое легальное положение?:lol:

Брут
14.04.2010, 21:04
вы с ними тоже карабах делите или есть другие,более интерсные темы для общения?))

kinza
14.04.2010, 21:09
вы с ними тоже карабах делите или есть другие,более интерсные темы для общения?))
Эту тему ни я ни они не затрагивают.

Tebessum
14.04.2010, 21:50
Скорее доверяющий.
Я для них вообше то дружочек, но есть такие вещи которые они знают мимо меня не пройдет. В одежде я полный либерал. Для этого есть мать. Я даже сам себе кроме носков ничего не покупаю, имея такое женское окружение. Все равно будешь "освистан". :)
К сюрпризам я уже давно готов.
Мое кредо не навредить, поэтому если я увижу, что то не то в этом аспекте, то постараюсь ненавязчиво подсказать. Как правило пока это работает. Надеюсь и дальше сработает.
Терпеть не могу читать нотации и учить жить.
Но если дело встанет перед выбором, то скорее не буду мешать.
Время все расставит по местам.:buba:
Браво, Кинзочек! Дай Бог счастья вашим девочкам)

Скажите, пожажуйста, американцы, как и мы, обращаются к стоматологу только когда разболится зуб, или раз в полгода регулярно наносят вам визит?)

Еще вопрос: Как часто дома вы готовите еду? делаете это с удовольствием или по надобности?

И последний (пока): Есть ли у вас сестры и как часто вы созваниваетесь с ними?) (последний вопрос с пристрастием - с позиции сестры)))

Tebessum
14.04.2010, 22:00
Забыла самый главный вопрос: насколько тесные отношения между выходцами из Азербайджана в вашем городе и есть ли там скажем воскресная школа, куда ходят ваши дети?
Спасибо.

kinza
14.04.2010, 22:20
Браво, Кинзочек! Дай Бог счастья вашим девочкам)

Скажите, пожажуйста, американцы, как и мы, обращаются к стоматологу только когда разболится зуб, или раз в полгода регулярно наносят вам визит?)

Дело в том, что встречаются две категории пациентов.
Те которые имеют страховку и те которые не имеют ее.
Те которые имеют как правило ходят два раза на профилактику и естественно по необходимости.
Те которые не имеют ходят только по необходимости.
Тут не столько дисциплинированность у первых, сколько обычная практичность. Деньги же за страховку после окончания года не возвращают, поэтому надо их использовать.

Еще вопрос: Как часто дома вы готовите еду? делаете это с удовольствием или по надобности?

К сожалению не очень часто.
Ограничен во времени, но если надо то могу сварганить ужин без особого напряжения. Это дело я очень люблю. Я просто отдыхаю так.

И последний (пока): Есть ли у вас сестры и как часто вы созваниваетесь с ними?) (последний вопрос с пристрастием - с позиции сестры)))
Нет к сожалению у меня нет ни сестры ни брата.
Раньше не очень к этому придавал значение, а сейчас уже задумываюсь, что было бы счастьем иметь кого либо.

насколько тесные отношения между выходцами из Азербайджана в вашем городе и есть ли там скажем воскресная школа, куда ходят ваши дети?
Мне трудно судить об этом. Из моих немногочисленных друзей непосредственно азербайджанская всего лишь одна семья.
Знаю родственников моих друзей. Есть пациенты азербайджанцы.
Я не заметил, чтобы было какое то особо тесное отношение между всеми нами или, что то бы нас обьединяло. Мы обычные имигранты. И в других нациях я такое не видел. Естественно нациях - выходцах из Советского Союза. Ни о какой воскресной школе я не слышал в наших краях

Брут
14.04.2010, 23:38
Кинза а пациенты армяне у тебя есть?))

kinza
14.04.2010, 23:42
Кинза а пациенты армяне у тебя есть?))
Есть несколько.

Брут
14.04.2010, 23:44
после того как ты ночью читаешь армянские форумы утром тебе не хочется кому то из них нечаянно сломать челюсть например?)))

kinza
14.04.2010, 23:52
после того как ты ночью читаешь армянские форумы утром тебе не хочется кому то из них нечаянно сломать челюсть например?)))
Нет я не дерусь вообще. :buba:

Брут
14.04.2010, 23:54
не в драке Кинза а во время выдергивания зуба))

kinza
14.04.2010, 23:59
не в драке Кинза а во время выдергивания зуба))
И что потом?
Ты же живешь в неправовом государстве.
А тут ты должен отвечать за свои ошибки.
Мало не покажется!

Брут
15.04.2010, 00:01
значит желание все же иногда бывает?)))
ладно теперь серезно
ты в совке получил образование или уже там?
если там то сколько лет понадобился что бы стать специалистом?

kinza
15.04.2010, 00:23
значит желание все же иногда бывает?)))
ладно теперь серезно
ты в совке получил образование или уже там?
если там то сколько лет понадобился что бы стать специалистом?
В Совке я не успел.
Закончил и получил лицензию уже здесь.
Мне понадобилось 4 года, но я знаю таких которым понадобилось меньше времени и таких которые никак не могут получить.

Baltazar
15.04.2010, 00:56
Где я увидел?
А ты читал телефонный справочник госпиталей или МТА?
В последнем около 17 листов одних только с фамилией .
К сожалению сейчас очень часто приходится с ними сталкиваться.
Я в ужасе!
Если твой босс индус, то он тебя заставит сучить ему все подряд. Если не будешь делать, то ты лишишься должности. А до того, как он стал боссом, сучил своему боссу. Это поведение индусов в результате кастового воспитания, когда низшие касты терпят вседозволенность высших.
Друзей у меня считаное количество и среди них армян пока нет.
С опенскими не пересекался.

P.S. А зачем тебе мое легальное положение?:lol:

ай да ну ладно:acute:
Не ожидал такого ответа от одного из самых эрудированных иммигрантов форума:lol:
Тут дело не в кастах. Просто в медицине и в корпоративной Америке до фига индусов. Более того там кат троат энвайронмент. и не индусы придумали это. это правила игры такие. Какие только ножвспина тапорпагалаве не вытворяли наши совковые иммигранты, амеры, латиносы и пару негров когда я работал в ДБ на момент бонусов.
Более того ты ведь не будешь отрицать каким "мюрдяширством" занимаютса наши "совковые" врачи в мэдикал оффисах. поскреби любого-увидешь мошеника. одни рекламы чего стоят..:focus:
Твою любимый ресторан и парк в НЙ (кроме Центрального)

Baltazar
15.04.2010, 00:58
В Совке я не успел.
Закончил и получил лицензию уже здесь.
Мне понадобилось 4 года, но я знаю таких которым понадобилось меньше времени и таких которые никак не могут получить.

Which School of Dentistry?

kinza
15.04.2010, 03:32
Тут дело не в кастах. Просто в медицине и в корпоративной Америке до фига индусов. Более того там кат троат энвайронмент. и не индусы придумали это. это правила игры такие.
Ни один американец босс не заставит тебя сексотничать, а вот индусы это считают нормой.

Какие только ножвспина тапорпагалаве не вытворяли наши совковые иммигранты, амеры, латиносы и пару негров когда я работал в ДБ на момент бонусов.
Более того ты ведь не будешь отрицать каким "мюрдяширством" занимаютса наши "совковые" врачи в мэдикал оффисах. поскреби любого-увидешь мошеника. одни рекламы чего стоят..:focus:
С нашими в медецине просто катастрофа!
Ты наверное слышал, как один бухарский дентист (Исмайлов?) за 3 года выкачал из Медикера с Медикейтом $2 миллиона?

Твою любимый ресторан и парк в НЙ (кроме Центрального)Безусловно Bryant Park, причем в любой сезон.

http://jerrysanchez47.files.wordpress.com/2007/05/bryant-park.jpg

В конце лета начале сентября люблю Jones Beach Fishing Pier там и посидеть можно и рыбку половить.

Я не могу сказать что люблю какой то один ресторан, но чаше всего бываю в трех"
Chow Bar на пересечении West 4th, & West 10th.
http://2.bp.blogspot.com/_MpfgmEh3uSc/SzFj97HDr5I/AAAAAAAAGKg/Y7fr8cA2UQ8/s320/DSC03768.JPG

Отличная Asian fusion еда и прекрасный бар. Раньше там было всего 7 entrees, а сейчас почему то увеличили до 9.

Balthazar на Spring St.
http://farm2.static.flickr.com/1332/946693975_280e43b6cc.jpg?v=0
ну этот ресторан на мой взгляд имеет лучшую французскую кухню, не говоря уже о пекарне.

ElSol (http://www.elsolperuviancuisine.com/home1.cfm) перуанский ресторан на Northern Boulevard, где подают лучшие в NYC Ceviche
http://www.worldhum.com/images/c_uploads/Ceviche_lima_360.jpg

Which School of Dentistry?NYU College of Dentistry.

P.S. А что такое ДБ? Department... ???

Baltazar
15.04.2010, 04:05
Deutsche Bank

kinza
15.04.2010, 05:03
Deutsche Bank
Ой блин язых Банк. :secret:
А где ты был на 09.11?

Baltazar
15.04.2010, 09:03
Ой блин язых Банк. :secret:
А где ты был на 09.11?

нет я тогда не работал в 130 Либерти стрит
Я тогда таскал балду с трайподом в самом солнечном штате запада:3dflagsdotcom_azerb
Но всё же хёрмятли лэлэ, считай тебе повезло с амерами. те что мне попадались сексотничали 24/7...
чау бар неплохое место но я не лубитель фьюжин((:tongue:
Ты бывал в Максорли? самый старый бар с 1854 года недалеко от твоей бывшей алма матер.
как тебе женщины НЙ?

Baltazar
15.04.2010, 09:06
слушай 2 лимона это фигня
мой бывший сокурсник и десантнег 82 див. 501 полка Грэг Павзнер, раздолбал медикэйд и мэдикер через свою жену лоэршу на 50 лимонов. Знай наших!!!:lol:

Tebessum
15.04.2010, 13:49
Kak priyatno chitat iscerpivayushie i podrobnie otveti na vse bez iskyuceniya (daje s podvoxom) voprosi.

Kinzocek, a bili v vashey jizni momenti, o kotorix govoryat "ozarili jizn osobim svetom"? Esli soctete vozmojnim, rasskajite plzzz o takix)

Scarlett
15.04.2010, 14:26
Kak priyatno chitat iscerpivayushie i podrobnie otveti na vse bez iskyuceniya (daje s podvoxom) voprosi.
а на мои вопросы ответы были уклончивы:beee:

ksen
15.04.2010, 15:20
У меня тоже как у Зиядлы нет вопросов.

Есть только пожелалания-чтобы ты нянчил своих правнуков на пару со своей женой!

spectator
15.04.2010, 15:40
kinza, мне тут сказали, что Серж в Штатах зубы лечит. Не у тебя, случайно? Ты импланты ставишь?

kinza
15.04.2010, 16:09
нет я тогда не работал в 130 Либерти стрит
Я тогда таскал балду с трайподом в самом солнечном штате запада:3dflagsdotcom_azerb

Assistant surveyor?

Но всё же хёрмятли лэлэ, считай тебе повезло с амерами. те что мне попадались сексотничали 24/7...
Я честно говоря особо с ними не сталкиваюсь но многочисленные жалобы слышу, причем не только от наших.

Ты бывал в Максорли? самый старый бар с 1854 года недалеко от твоей бывшей алма матер.
Это который на Ист Виллидже?
Сто раз проходил, но никогда в голову не приходило посидеть там. Там же в основном пьют и едят гамбургеры или в лучшем случае фиш энд чипс.
как тебе женщины НЙ?
Ты знаешь, я тебе расскажу такую вешь.
Когда я только приехал в NY, то в первую неделю для меня было шоком, что женщины на улицах тебе в глаза не смотрят. А если случайно встретятся с тобой взглядом, то мило улыбнуться. Сначала это меня несколько вдохновляло, но потом я быстро сообразил, что это всего лишь этикет. С тех пор я стараюсь по сторонам не смотреть. Вернее смотреть, но боковым взглядом. Скажу честно, что лично мне женщины NY вернее Манхеттена нравятся больше всех из всех стран где я побывал. Они очень холены, всегда причесаны, хорошо по деловому одеты. Ты не встретишь здесь в романтичном мякияже ни одну женщину днем. А если встретишь, то это запоздалая птичка с ночного клуба. Мне иногда кадры из российской и бакинской жизни вызывает недоумение. Странным образом, но в гетто под названием Брайтон можно встретить обеих представителей. :)

kinza
15.04.2010, 16:12
kinza, мне тут сказали, что Серж в Штатах зубы лечит. Не у тебя, случайно?
Нет не лeчит.

Ты импланты ставишь?Стал делать года три назад.
Но это зависит от состояния десен.
Если десна нуждается в дополнительном лечении, то посылаю к специалисту.

kinza
15.04.2010, 16:14
Ай баджи мы же не теоремы доказываем. :)

Tebessum
15.04.2010, 16:57
A mne pokazalos, na vse) Vidimo, ya bila nedostatochno vnimatelna, kogda chitala otveti na vashi voprosi)

Пан
15.04.2010, 17:50
kinza, что для Вас жизнь?
Игра? Миссия? Творчество? Тяжкий труд для достижения счастья?

kinza
15.04.2010, 18:04
kinza, что для Вас жизнь?
Игра? Миссия? Творчество? Тяжкий труд для достижения счастья?
Я далеко не романтик, а скорее прожженный прагматик, поэтому ответ будет один - миссия и тяжкий труд.

Tebessum
15.04.2010, 23:09
Kinzochek, kakimi kacestvami doljen obladat chelovek, s kotorim vi "poshli bi na razvedku", esli bit tochnee, videlili bi sredi znakomix?
Est li u vas druzya (ne imeyu v vidu prosto priuateley)?

Tebessum
15.04.2010, 23:11
I jdu otveta na predidushiy vopros)

kinza
15.04.2010, 23:57
Kinzocek, a bili v vashey jizni momenti, o kotorix govoryat "ozarili jizn osobim svetom"? Esli soctete vozmojnim, rasskajite plzzz o takix)
Я вот тут кичился своим прагматизмом, но оказалось, что ваш вопрос застал меня врасплох и покажусь теперь неописуемым романтиком.
Скажу честно, что моментов наверное не было, но был целый период в моей жизни. Все что я представляю из себя сейчас, обязан своем родителям и особо моему отцу. Они научили, привили, иногда заставляли и я не преставляю кем бы я был если бы не они. Мой отец с детства готовил меня к совсем другой специальности, но в самый последний момент я решил по другому. Отец думал всего лишь секунд двадцать и сказал одну фразу: "Самое главное знать, что делать в решаюший момент".

kinza
16.04.2010, 00:56
Kinzochek, kakimi kacestvami doljen obladat chelovek, s kotorim vi "poshli bi na razvedku", esli bit tochnee, videlili bi sredi znakomix?
Est li u vas druzya (ne imeyu v vidu prosto priuateley)?
Вот куда бы я не ходил, так в разведку!
Там мнгновенные решения, а я привык к кропотливому труду если не ленюсь.
Видимо поэтому у меня никаких эмоций к охоте и страсть к рыбалке.
Из юзеров в разведку я бы скорее пощел со Skarlett. :)

Baltazar
16.04.2010, 02:35
Расскажи про службу в ВВС?
где служил? с кем кентовался? самоволка.карантин. разборки.
те казусы которые происходили в Сов. вооружённых силах не имеют аналога

kinza
16.04.2010, 02:49
Расскажи про службу в ВВС?
где служил? с кем кентовался? самоволка.карантин. разборки.
те казусы которые происходили в Сов. вооружённых силах не имеют аналога
Я всегда с особой нежностью вспоминаю службу в Армии.
Попал в Краснодар в учебку КВВКУ.
Кто знает, что это такое то поймет меня.
Оттуда послали дослуживать в ТБилиси - Штаб Воздушной Армии.
На два месяца перевели в Москву - Штаб ВВС МО СССР.
Вернулся обратно в Тбилиси.
Один месяц провел в Далляре и 3 месяца в Вазиани.
Вот пожалуй и все. Мне моя служба безумно нравилась.
За полтора года в ВВС узнал очень много про то что никогда бы не знал.
Попал на Губу в Далляре за ничего вообщем. Вернее я сам напросился. Провел одну ночь на деревянной лежанке где всю ночь меня ели клопы.
Особо ни с кем не дружил и не враждовал.
Единственный с кем мне было интересно был парень кореец из Темиртау.
Вот пожалуй и все

Tebessum
16.04.2010, 10:42
Мне очень понравился ответ на вопрос о жизни. да и вопрос тоже.

Кинзочек, вы всегда смотрите вперед или есть привычка оглядываться назад? И вообще как вы думаете, должен человек систематически анализировать сделанное им и дать оценку своим поступкам или правильней придерживаться мысли "олду-кечди, все равно ничего не исправишь"?
Спасибо)

kinza
16.04.2010, 16:03
Кинзочек, вы всегда смотрите вперед или есть привычка оглядываться назад? И вообще как вы думаете, должен человек систематически анализировать сделанное им и дать оценку своим поступкам или правильней придерживаться мысли "олду-кечди, все равно ничего не исправишь"?
Спасибо)
Те люди которые придерживаются принципа "олду-кечди" на мой взгляд фаталисты, если не сказать более крепким словом. Всегда запоминаю для себя ошибки по жизни или работе. Те вещи которые для меня не столь важны могу переспросить по 10 раз и казаться магко говоря рассеяным. Правда если мне намекают, что так продолжаться не может, моментально запомню. :yes:
А вообще если надо, то докопаюсь до истины.

Шибаев
18.04.2010, 12:52
Cалам Кинза...Кинза.....гага сен айда нече мин ...доллар...газанытсан...ааа

kinza
18.04.2010, 19:11
Aj Lele/
Ne ycyn sorysyrsen? :big_boss:

kinza
21.04.2010, 03:54
Анекдот в тему :lol:

Богатая еврейская пара решила провести отпуск в Австралии и полетели туда на собственном самолете. По дороге в самолете отказал мотор и рация и им пришлось приземлиться на необитаемом острове посреди океана.
Первый шок прошел и мужчина спрашивает:
- Сара, а скажи-ка мне, там перед отлетом звонили из Еврейского Агентства, просили деньги для Тель-Авивского университета. Ты им послала чек?
- Нет, Соломон, все собиралась и забыла.
- А приходило письмо из Любавической Синагоги - они просили помочь с ремонтом. Ты им что-то платила?
- Извини, дорогой, замоталась и как-то вылетело из головы.
- А там лежало на тумбочке обращение Сионистского Комитета с просьбой пожертвовать деньги на репатриацию в Израиль - ты им ответила?
- Тоже нет, думала после приезда. Извини, Соломон!
Муж бросается к жене с горячими поцелуями.
Она:
- Что, дорогой, что случилось? Ты меня раньше так никогда не целовал!
- Сара, они нас найдут!!!

Шибаев
19.05.2010, 20:08
Aj Lele/
Ne ycyn sorysyrsen? :big_boss:

Хотел....сравнить свой уровень......жизни...с твоим...!

kinza
02.10.2011, 22:37
kinza, а кто лечит ваши зубы ?

Очень хороший врач. :yes:

sevda
03.10.2011, 20:19

Хорошему модератору в зубы не смотрят)

Scarlett
03.10.2011, 23:50
Сева, по моему даренному коню в зубы не смотрят, или это одно и тоже?))))

thundergirl
03.10.2011, 23:54

:lol:

Cайгон и Ямайка
04.10.2011, 00:48
Сева, по моему даренному коню в зубы не смотрят, или это одно и тоже?))))Скарлетт, а хорошему танцору что не мешает...? :crazy:

kinza
04.10.2011, 01:14
Щааас каааак всех забаню!!!:yes:

Scarlett
04.10.2011, 01:17
Скарлетт, а хорошему танцору что не мешает...? :crazy:
зубы ...

Cайгон и Ямайка
04.10.2011, 02:53
зубы ... Мдаа.. А я и не знал. Но спасибо за информацию. Зато теперь понял что мешает плохому стоматологу.:crazy:

Həmşəri
04.10.2011, 05:55
Мдаа.. А я и не знал. Но спасибо за информацию. Зато теперь понял что мешает плохому стоматологу.:crazy:Не ужели здоровые зубы...:secret:

Həmşəri
04.10.2011, 06:01
Да кстати у меня к вам уважаемый Кинза... есть вопрос насчёт "двух" Азербайджанов...
1. Это Вас волнует?
2. Если нет... почему?

kinza
04.10.2011, 15:59
Да кстати у меня к вам уважаемый Кинза... есть вопрос насчёт "двух" Азербайджанов...
1. Это Вас волнует?
2. Если нет... почему?
Слово "волнует" мне не очень нравится.
Скорее интересует.
Меня интересует жизнь тюрков в Иране и их самосознание.
Меня интересует их этническая близость к нам.
Я уверен, что мы ментально совершенно разные.
Советская Власть сделала нас совершенно другими людьми.
Что касается присоединение территорий...???
Нам бы сохранить то, что есть...

Həmşəri
06.10.2011, 06:00
Позвольте мне пару слов сказать на ваш ответ... надеюсь это небудет оффтопом... в конце я задам вопрос...
1. "волнует"... "интересует"... субьективны...
2. Почему ихная "этника" должна быть близкой к нам... почему не наоборот...
3. Ваше мнение субьективно... обьективно Вы не имете на данный вопрос...ответа.
4. Речь шла не "присоединения"... а сушествований двух Азербайджанов...
5. Сохранить "статус кво" или вернуть всё то что было временно потерянным?
И так мой вопрос к Вам где для Вас начинается Родина и где она заканчивается?
Для Вас что значит Азербайджан?

kinza
06.10.2011, 06:47
Позвольте мне пару слов сказать на ваш ответ... надеюсь это небудет оффтопом... в конце я задам вопрос...
1. "волнует"... "интересует"... субьективны...
2. Почему ихная "этника" должна быть близкой к нам... почему не наоборот...
3. Ваше мнение субьективно... обьективно Вы не имете на данный вопрос...ответа.
4. Речь шла не "присоединения"... а сушествований двух Азербайджанов...
5. Сохранить "статус кво" или вернуть всё то что было временно потерянным?
И так мой вопрос к Вам где для Вас начинается Родина и где она заканчивается?
Для Вас что значит Азербайджан?
Никаких офтопов Ossi мюаллим.
Все вполне в рамках обычного интервью.
1. Тут я с вами соглашусь на 100%. Все субьективно в этом мире. Вполне возможно что мой "интерес", это ваше "волнение" и естественно наоборот.
2. Ответ лежит в абзаце под первым номером.
3. Тоже самое.
4. Мне всегда казалось, что вы всегда ратуете за присоединение. А вообще то мы существуем, как страна, а они как провинция.
Или я опять напутал?
5.Опять же все субьективно. Мы их вроде и не "имели" чтобы терять.
Что касаемо "временно потерянным", хоть убей не врубаюсь.
6. Для меня Родина это конечно же Гянджа, хотя я родился в Баку, а заканчивается она границами Советского Азербайджана.
Вот именно это для меня и есть Азербайджан.

Tebessum
06.10.2011, 08:40
Для меня Родина это конечно же Гянджа,
скоро и я так буду считать...:wub: (а может, уже....)

A.D.M.
01.11.2011, 22:00

http://www.youtube.com/watch?v=-g0W7ZgTMKQ&feature=related