PDA

Просмотр полной версии : Два взрыва в московском метро

Страницы : 1 [2]

Ziyadli
02.04.2010, 22:33
Не совсем, но определенное отношение имею, а что?
Потому, что шахидами называют не только убитых в газавате

Trump
02.04.2010, 22:37
Угу.. теперь Трам у нас исламовед?

По делу: не верю ни одному заявлению русских СМИ.

И их записям из боя тоже.

А я не написал, что верю этой записи. Я написал, что не удивился. она вполне " в русле".

PS: кстати, напрасно не бомбят Москву чеченцы. Надо бы.
Так бомбят, как видите. Не хотите в московском метро прокатиться? На небе объясните Аллаху, что вы оказались там случайно.

Ziyadli
02.04.2010, 22:37
Это по мнению Закаева, который сам по мнению кавказцентра работает на РФ :)
Но допустим. Но почему тогда все это чеченское движение публикуется там? Тем более, есть альтернативные площадки, которые уж точно не имеют отношения к РФ.
Ну вроде такого мнения у Кавказцентра нет и не было. Его обвиняют в том, что он не подчиняется приказам амира и все еще держится упраздненную Ичкерию. А так Закаева вряд-ли можно подозревать в том, что он работает на РФ. А вот Закаев приводит док-ва. Да и честно с некоторых пор я этому Кавказцентру не верю. Прошли те времена, когда этот ресурс контролировался Ичкерией. Сейчас у этого сайта много непонятного

Trump
02.04.2010, 22:40
Потому, что шахидами называют не только убитых в газавате
Кто называет?
Например, по приведенному usher-ом постановлению кабинет министров Азербайджана называет таковыми очень широкий круг лиц. Я тоже могу назвать кого угодно, вы тоже можете.
Так что действительно называют не только их.
Но я-то о чем вел речь? О концепции, адресатами которой являются именно те, кто подрывает себя. Я же не писал, что это верная концепция или не верная. Просто изложил. Если вы считаете, что в ней все не так - приведите источник. Я могу в подтверждение своих слов привести источники - например, проповеди Саида Бурятского.

Trump
02.04.2010, 22:44
Трамп, эти приколы оставь своему папеньке.
Оставил бы, но он скончался больше года назад.
Кроме того, это не прикол. Это совсем не прикол, Ziyadli.
Ты вроде не редко бываешь в США. Что бы ты сказал перед смертью, если бы имел несчастье находиться в небоскребах, на которые направили самолеты?
Я-то прекрасно понимаю, что основания к тому США дали. Но США, а не те люди, что погибли там. И среди них мог бы быть и ты, разве это невозможно? Разве невозможно тебе или мне или любому другому оказаться в той точке мира, куда придет смертник и взорвет себя? И кому и где мы будем объяснять, что ничем не провинились?
Так что это не прикол, к сожалению.
А насчет огорчения меня - максимум чем ты мог бы меня огорчить - баном, но сам же знаешь, что я не огорчусь. По той причине, что бан за подобное высказывание несправедлив и является наградой, а не наказанием.

Arian
02.04.2010, 22:47
Намерение-намерение! Изложеное таким образом оно лицемерно, следовательно носитель его - мунафик и в Рай не попадет при любом уровне страданий.

Но он же об этом не знает...

Ziyadli
02.04.2010, 22:57
Оставил бы, но он скончался больше года назад.

Взорвался в метро?

Кроме того, это не прикол. Это совсем не прикол, Ziyadli.
Ты вроде не редко бываешь в США. Что бы ты сказал перед смертью, если бы имел несчастье находиться в небоскребах, на которые направили самолеты?
Я-то прекрасно понимаю, что основания к тому США дали. Но США, а не те люди, что погибли там. И среди них мог бы быть и ты, разве это невозможно?
То же самое, что они говорят жителям Грозного, Афганистана, Ирака итд, итп.

А сам с собой не разговариваю. Слава Аллаху, здоров я, а не пcихбольной, чтоб вести разговоры с самим собой

Trump
02.04.2010, 23:04
Взорвался в метро?

Нет. Инфаркт.

То же самое, что они говорят жителям Грозного, Афганистана, Ирака итд, итп. И что?

А сам с собой не разговариваю. Слава Аллаху, здоров я, а не пcихбольной, чтоб вести разговоры с самим собой
Хорошо. Что бы подумал?

Александр Чайхорский
02.04.2010, 23:56
В принципе, если человек верит в загробную жизнь, то его на Земле можно использовать как угодно.

Но это палка о двух концах ибо коммунисты показали что если человек НЕ верит в существование после смерти то в массе такое общество аморально и человеческая жизнь и достоинство не стоят ничего.

Trump
03.04.2010, 00:27
А вот Закаев приводит док-ва.
Интересно. А где с ними можно ознакомиться на русском языке?

Ziyadli
03.04.2010, 00:48
Интересно. А где с ними можно ознакомиться на русском языке?
На ютубе. Как только найду дам, но можно и самому поискать

Александр Чайхорский
03.04.2010, 00:54
Я не согласен с Вами,но в ваших словах есть рациональное зерно.
Я считаю,что кончают жизнь самоубийством,умственно отсталые недоразвитые или больные люди.
Можно умереть защищая кого-то из близких,ну скажет идешь когда знаешь,что у тебя практически нет шансов остаться живым,но все равно идешь на это,понимая,что возможно ценою своей жизни ты спасаешь других.

Я не согласен с Вами и с Дисмисс. Раздача терминов ”зомби, ненормальцный” - это интеллектуальная леность. Упрощение.
Тут ни лозунгами, ни ”отметаниями”, ни ярлыками не управишься. И вы все это в глубине души знаете. Бесполезно и устрашение, жестокость, насилие. Мы увидели в этой страшной роли женщин, почти девочек, а ведь логика всего этого кошмара такова что усиление этой конфронтации приведет к тому что увидим и детей.... И Медведев это знает.
Но альтернатива - суды, а на них они будут выступать, говорить... Вот что до смерти страшит московских силовиков после всех этих лет чеченских войн и зачисток... Но я надеюсь что Медведев говорит свои нынешние слова для ”внутреннего употребления”, а в комнатах оперативного планирования они сумеют подойти к этому всерьез, стратегически, с решением выводящим оба лагеря из клинча.... А если нет - страшные времена нас ждут....
В концовке этого ада стоит ядерный заряд. 5 лет? 10? 50? 200? Это неважно. Это лишь дело времени. Те кто этого не понимают - слепые котята.
А если они при этом занимают кресла руководителей стран - еще и преступники.

A propos: Я - караим, в иудаизме самоубийство - одно из самых страшных злодеяний, запредельное, за границами смертного греха, ибо УБИВАЕТ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ, а не только тело... отнимает эту душу у Создателя, совершая тем самым преступление против Мироздания. Говорю это для того что бы просто знали ландшафт на котором меня заставляет мыслить моя религиозная концепция. Но я с неменьшим уважением отношусь к концепциям других религий и хоря сам их не принимаю, но прекрасно понимаю что их адепты так же убеждены в правоте своих интерпретаций книг и мыслей мудрецов как я и все другие.

Arian
03.04.2010, 01:12
Но это палка о двух концах ибо коммунисты показали что если человек НЕ верит в существование после смерти то в массе такое общество аморально и человеческая жизнь и достоинство не стоят ничего.

Надо не верить и не не верить. Надо сомневаться. И, кстати, есть в Европе такая страна - Чехия. Там только треть населения - верующие. Да и то в основном номинально. И, вроде все тип-топ и с человеческой жизнью, и с достоинством. Может, там атеисты в загробную жизнь верят?

Molla Nəsrəddin
03.04.2010, 01:15
Но альтернатива - суды, а на них они будут выступать, говорить... Вот что до смерти страшит московских силовиков после всех этих лет чеченских войн и зачисток...

О чем Вы говорите? До тех пор пока существует номенклатурно-феодальная система, о таких судилищах и речи быть не может!

Но я надеюсь что Медведев говорит свои нынешние слова для ”внутреннего употребления”, а в комнатах оперативного планирования они сумеют подойти к этому всерьез, стратегически, с решением выводящим оба лагеря из клинча....

Вы шутите? Они живут по принципу "после нас, хоть потоп".

А если они при этом занимают кресла руководителей стран - еще и преступники.

А они преступники и есть!

Александр Чайхорский
03.04.2010, 01:23
Надо не верить и не не верить. Надо сомневаться. И, кстати, есть в Европе такая страна - Чехия. Там только треть населения - верующие. Да и то в основном номинально. И, вроде все тип-топ и с человеческой жизнью, и с достоинством. Может, там атеисты в загробную жизнь верят?

А я нигде не говорил что АКТИВНАЯ религия отдельно взятого поколения - обязательный атрибут цивилизованности. Но Чехия, ее культура, хотя может иметь 2/3 населения называющих себя неверующими, стоит как на скале на гранитном основании европейского протестанства.

И возникает интересный вопрос- если дом человека стоит на прочном фундаменте, построенном поколениями инженеров, но сам человек, его нынешний обитатель не верит в сопромат, считать ли это его НЕВЕРИЕ причиной того что этот дом не разваливается?

Александр Чайхорский
03.04.2010, 01:34
О чем Вы говорите? До тех пор пока существует номенклатурно-феодальная система, о таких судилищах и речи быть не может!

Вы шутите? Они живут по принципу "после нас, хоть потоп".

А они преступники и есть!

Вы тоже упрощаете...

Никуда не деться от этих никуда не ведущих упрощений... Но попробуйте , хотя бы в качестве просто упражнения в шахматах, попробуйте понять что такой подход приведет только к термояду. Один украдет, тайно привезет и взорвет, а другой сравняет с землей тысячи квадратных километров...Сотрет саму память земли.... Сотрет труд сотен поколений...

Хикмет Гаджи-заде
03.04.2010, 01:40
СОСТАВЛЕН ФОТОРОБОТ СООБЩНИКА ВЗОРВАВШИХ ПОЕЗДА ТЕРРОРИСТОК
Опубликовано 30.03.10 08:27
http://www.topnews.ru/news_id_34980.html

...По словам источника информагентства, милиционерам раздали фоторобот предполагаемого террориста - по подозрению в причастности к взрывам ищут мужчину, одетого в синюю куртку с белыми вставками, темную бейсболку; на ногах белые кроссовки, предполагаемый сообщник смертниц носит небольшую бороду.

Как сообщил портал LifeNews, известна и фамилия предполагаемого сообщника смертниц - некто Матаев.

Отметим, что ранее в сообщениях информагентств о сообщнике смертниц не говорилось; поступала информация о двух пособницах террористок, которые сопровождали их при входе на станцию "Юго-западная".

Как пишет газета "Коммерсант", по словам участников расследования тела шахидок им пришлось собирать из фрагментов, как мозаику. Как показала сложившаяся "картинка" у обоих трупов не хватало только средней части и по кистям одной из рук. Из чего был сделан вывод, что в момент взрывов бомбы, видимо, находились в дамских сумках, которые висели через плечо на уровне живота.

Обеим шахидкам оказалось на вид 20-25 лет, они имели кавказский тип лица, были в темной одежде. Лучше всего у погибших сохранились нижние конечности. Одна из них носила широкие черные брюки, а другая — черные же юбку, колготки и туфли без каблуков с блестками.
Документов в обрывках одежды террористок не нашли, тем не менее у одной из них сохранился разовый билет на проход в метро, по которому установили, что он был использован для прохода на станции "Юго-Западная". Это же подтвердили записи камер видеонаблюдения, установленные при входе на "Юго-Западную". На которых с террористками "засветились" две женщины и мужчина. По некоторым данным, милиция где-то по дороге проверила у мужчины документы. Им оказался некий Матаев, которого вчера объявили в розыск.

DJONIK
03.04.2010, 01:44
Все же ничего так и не понятно с этим монтажом. Фальшивка или полуфальшивка? И в том, и в другом случае - почему висит на кавказцентер?
Версии разные....основная масса отрицает причастность Доку Умарова.... но к тому же его окружение подтверждают что на видео его голос....

Заявление лидера северокавказских ополченцев Доку Умарова, о причастности к взрывам в московском метро, стало для многих неожиданным. Аналитики заявляют, что подобные слова сыграют на руку Москве и вряд ли они действительно принадлежат верховному Амиру северокавказского ополчения.
http://www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-3844

DJONIK
03.04.2010, 02:05
Это – семнадцатилетняя Дженнет Абдурахманова – вдова лидера дагестанских ополченцев Умалата Магомедова, который был убит в декабре прошлого года. Как стало известно, в Хамовническом районе Москвы милиционеры обнаружили квартиру сообщников смертниц. По информации силовых ведомств, именно в этой квартире были изготовлены взрывные устройства для девушек. Российские спецслужбы уверены - организаторов нужно искать на Северном Кавказе. И все же – кому выгодны теракты? Версий все больше. Об этом наш сюжет Создается впечатление, что спецслужбы потеряли голову или специально выдают постоянно ложную информацию, чтобы запутать общественность....сначала утверждали, что смертницы приехали на автобусе вместе со взрывчаткой.....сейчас утверждают, что она была изготовлена в Москве.

Как сообщил портал LifeNews, известна и фамилия предполагаемого сообщника смертниц - некто Матаев.
Это же подтвердили записи камер видеонаблюдения, установленные при входе на "Юго-Западную". На которых с террористками "засветились" две женщины и мужчина. По некоторым данным, милиция где-то по дороге проверила у мужчины документы. Им оказался некий Матаев, которого вчера объявили в розыск.
Кстати чеченские спецслужбы опровергают личность Матаева...

http://www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-3896

На видео Немцов красиво высказался :lol:

Dismiss
03.04.2010, 02:08
Я не согласен с Вами и с Дисмисс. Раздача терминов ”зомби, ненормальцный” - это интеллектуальная леность. Упрощение. А по-моему, упрощаете Вы. Тем, что считаете, что использование термина "зомби" в отношении террористки-смертницы является упрощением.
Это не имеет отношения к усилению конфронтации. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я согласна с тем, что устрашение, жестокость и насилие бесполезны. Более того, я считаю, что это приведет к еще большему витку насилия - взаимного насилия. Но это не меняет причин, по которым юные девушки идут на массовые убийства людей путем самоуничтожения.

Trump
03.04.2010, 02:22
Простите нас всех, Trump, что Вам пришлось услышать такое здесь в отношении Вашего покойного отца.
Александр, лично вам извиняться абсолютно не за что. Но в любом случае благодарен за этот постинг.

Dismiss
03.04.2010, 02:22
Тема закрыта.
Всем спокойной ночи.

Александр Чайхорский
03.04.2010, 02:26
Создается впечатление, что спецслужбы потеряли голову или специально выдают постоянно ложную информацию, чтобы запутать общественность....сначала утверждали, что смертницы приехали на автобусе вместе со взрывчаткой.....сейчас утверждают, что она была изготовлена в Москве.

Кстати чеченские спецслужбы опровергают личность Матаева...

http://www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-3896

На видео Немцов красиво высказался :lol:

А по моему все эти детали хотя и важны, к самому феномену не относятся. Самое главное - сам феномен, сам факт того что беззаконие государства порождает террор, а террор усиливает беззаконие. В конце этого пути есть два сценария: по сценарию доатомной эпохи государство движется все более и более в сторону авторитаризма и уничтожает политическую или национальную группу от имени которой действуют террористы, само превращаясь в тюрьму для своего народа. В атомную эпоху, я считаю, логическим концом этого падения в пропасть будет ядерный взрыв со страшными сценариями продолжения... Самые большие потери в случае развития финального сценария понесет сама большая группа, в данном случае Россия, а поэтому в стратегическом плане на изменение стратегии первой пойдет она, несмотря на все политические заявы и показные позиции непримиримости. Главный показатель здесь - биржа. За ней и следите.

Trump
03.04.2010, 02:28
Тема закрыта.
Всем спокойной ночи.
И вам того же. :)