PDA

Просмотр полной версии : Инциденты на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Dismiss
23.07.2012, 12:16
Фу, ну и фото выставили! Маразм!Действительно идиотизм! Слов нет.

Нефтчи
23.07.2012, 14:14
Июль 23, 2012 | 11:40
Инциденты с ранением гражданских лиц на территории как Армении так и НКР выстрелами с азербайджанской стороны - не новость. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, такие инциденты не останутся безнаказанными, им будет дан должный ответ. «Просто в отличие от вооруженных сил Азербайджана мишенью для армянских военнослужащих никогда не становятся гражданские лица», - подчеркнул Ованнисян.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в Тавушской области Армении 21 июля в районе 12:00 на территории вблизи села Неркин Кармрахбюр выстрелом с азербайджанской стороны ранен 25-летний Гор П. Отметим, что Гор. П. осуществлял в поле сельскохозяйственные работы.
...

Larasha
24.07.2012, 02:02
Действительно идиотизм! Слов нет.

Мне жалко рдителей , которые могут прочесть эту заметку с такой фотографией.

Нефтчи
26.07.2012, 20:42
Как сообщили Новости Армения - NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, около 06:00 часов в ночь на 26 июля на северо-восточном направлении линии соприкосновения Вооруженных сил Армении и Азербайджана военнослужащий ВС АР, гражданин Азербайджана Фируз Фаразов пересек государственную границу Армении и сдался. ,,,

Нефтчи
27.07.2012, 18:19
«560 километров границы Азербайджана не контролируются. Эти границы не контролируются не только Азербайджаном, но и ООН».

Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов на конференции на тему «Подсчет ущерба от произошедших конфликтов».

По его словам, ООН по просьбе Азербайджана обратилась к Армении для проведения мониторинга на этих землях: «Однако армяне не позволили этому произойти. Азербайджан уже более 20 лет заявляет на весь мир, что Армения на оккупированных землях готовит террористические группы. Азербайджан неоднократно представлял международным структурам факты в связи с этим. Эти террористические группировки Армения засылает в Азербайджан, Россию, Турцию, Европу, Азию и на Ближний Восток. Отсюда посылаются в Россию и Грузию диверсанты для разжигания национальной вражды».

Вице-премьер отметил, что Армения использует оккупированные территории Азербайджана для оборота наркотических веществ: «В настоящий момент оккупированные земли используются для производства и транзита наркотиков в страны Европы и Азии. Для транспортировки наркотиков из Афганистана оккупированные земли используются как четвертая транзитная линия. Мы проинформировали соответствующие международные структуры об этом».очень интересное заявление ))

только вот о каких именно 560 километрах говорит господин Али?
И еще
А что мешает государству ,у которой военный бюджет в разы больше гос.бюджета страны противника ,контролировать (охранять) по периметру эти 560 километров?
Вроде была инфо что где то собираются стену построить .Так стройте))

Нефтчи
31.07.2012, 20:57
Эта тема посвящена инцидентам на линии соприкосновений войск

Prater
31.07.2012, 21:34
очень интересное заявление ))

только вот о каких именно 560 километрах говорит господин Али?
И еще
А что мешает государству ,у которой военный бюджет в разы больше гос.бюджета страны противника ,контролировать (охранять) по периметру эти 560 километров?
Вроде была инфо что где то собираются стену построить .Так стройте))

речь идет о 560 километрах государственной границы Азербайджана между Азербайджаном и Ираном и между Азербайджаном и Арменией. Вы вдумывайтесь в то что читаете, а то уже очередной раз выставляете себя на посмешище.

Нефтчи
01.08.2012, 00:44
а вы сами вдумались в то что я читал?

Нефтчи
02.08.2012, 18:08
речь идет о 560 километрах государственной границы Азербайджана между Азербайджаном и Ираном и между Азербайджаном и Арменией. Вы вдумывайтесь в то что читаете, а то уже очередной раз выставляете себя на посмешище.

он наверно пересек гос границу АР в участке который не контролируется
Мухаммед, отвечая на вопрос журналиста, сказал: «В последний раз я видел своего брата в 1996-ом году, в Азербайджане
http://vesti.az/news/125741/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80% D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%E2%84%961:_

Ali.Mamedov
02.08.2012, 18:44
он наверно пересек гос границу АР в участке который не контролируется

http://vesti.az/news/125741/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80% D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%E2%84%961:_

А почему он не мог пересекать границу легально в 1996-м году?
Пардон за оффтоп.

Нефтчи
02.08.2012, 18:50
А почему он не мог пересекать границу легально в 1996-м году?
Пардон за оффтоп.

а что в 96-ом он еще был пай мальчиком и рисовал мелом на асфальте?

Ali.Mamedov
02.08.2012, 18:58
Нет, конечно. (http://www.hrw.org/reports/2005/egypt0505/6.htm)

Нефтчи
09.08.2012, 21:34
Азербайджанская армия потеряла еще одного солдата. По информации АПА, инцидент произошел в воинской части Шамкирского военного соединения, расположенного в Газахском районе.
Газахский район не приграничный?

QafqazWolf
10.08.2012, 18:49
У меня есть проверенное инфо, Азербайджанская армия взяла под свой контроль ряд высот в районе Баллы Гая и Муровдаг. Почему наши идиот-СМИ молчат про это?

Oğuz
10.08.2012, 20:43
У меня есть проверенное инфо, Азербайджанская армия взяла под свой контроль ряд высот в районе Баллы Гая и Муровдаг. Почему наши идиот-СМИ молчат про это?

Как раз идиоты (http://www.musavat.com/new/G%C3%BCnd%C9%99m/129233-ERM%C6%8FN%C4%B0L%C6%8FR_B%C4%B0R-B%C4%B0R%C4%B0N%C4%B0_QIRIR,_QARABA%C4%9E_BO%C5%9E ALIR...) не молчат. Не достоверная информация.

А каким образом тебе удалось проверить подобного рода информацию (http://modern.az/articles/27224/1/)?

Larasha
11.08.2012, 15:41

Потому что это неправда.

Нефтчи
13.08.2012, 19:31
http://ru.salamnews.org/ru/news/read/158352/v-rezultate-armyanskogo-obstrela-pogib-soldat-azerbaydanskoy-armii/

13 Август 2012, 17:37 (GMT +4)
В результате армянского обстрела погиб солдат азербайджанской армии
Барда, 13 августа, SalamNews. Сегодня в результате армянского обстрела погиб солдат азербайджанской армии.

Как сообщает SalamNews, инцидент произошел на территории Агдамского района. В результате обстрела, начавшегося со стороны оккупированного села Юсифджанлы, получил ранение в голову 19-летний Ришанов Фаик Мирзамагомед оглу. Солдат был немедленно доставлен в госпиталь, однако спасти его жизнь не удалось.

Ришанов Фаик был призван на действительную военную службу в январе 2012 года военкоматом Ясамальского района Баку.

Нефтчи
13.08.2012, 19:32
олимпиада закончилась.
снайперы с обоих сторон брались за работу ...

Zeynal74
14.08.2012, 17:16

Информация абсолютно точная.
Сам поехал туда и сам увидел. И не один. И очень важные высоты которые контролируют сверху округу.
Мог бы даже названия постов выложить, как наши назвали их, но нельзя.

Бои продолжаются, наши постоянно пытаются продвинуться дальше. Бои идут по нарастающей, обе стороны как ни в чем не бывало уже минометы применяют. Раньше такого не было практически.

Scarlett
14.08.2012, 18:07
Информация абсолютно точная.
Сам поехал туда и сам увидел. И не один. И очень важные высоты которые контролируют сверху округу.
Мог бы даже названия постов выложить, как наши назвали их, но нельзя.

Бои продолжаются, наши постоянно пытаются продвинуться дальше. Бои идут по нарастающей, обе стороны как ни в чем не бывало уже минометы применяют. Раньше такого не было практически.
XEYİR XƏBƏR OLASAN!!!!:3dflagsdotcom_azerb

QafqazWolf
14.08.2012, 19:42
Zeynal74, спасибо за подробное инфо. У меня просто знакомый рядом служит, сам сообщал. Так что, это не утка.

Нефтчи
14.08.2012, 20:04
Бои уже идут за Ханкенди и Шушу ))
Армяне в панике покидают свои дома проклиная миацумистов.Аэропорты Еревана и Гюмри работают в запредельном режиме.За последний месяц Армению покинули больше полумиллиона человек.
Приостановил работу Мецаморский АЭС.В стране начались веереные отключение.Из за транспортной блокады в стране осталось муки на неделю.
С понедельника хлеб в магазинах продают по талонам.
Кошмааар ))))

не искажайте топонимы

Scarlett
14.08.2012, 20:23
Армяне в панике покидают свои дома проклиная миацумистов.Аэропорты Еревана и Гюмри работают в запредельном режиме.За последний месяц Армению покинули больше полумиллиона человек.
Приостановил работу Мецаморский АЭС.В стране начались веереные отключение.Из за транспортной блокады в стране осталось муки на неделю.
Кошмааар ))))

истерика не повод для нарушения правил форма, и искажать топонимы.

Renata
14.08.2012, 20:28
Кошмааар ))))

и это будет - вы сами сказали

Нефтчи
14.08.2012, 20:29
я как то тут уже писал что в географии не силен.
пользуюсь тем что есть под рукой - а под рукой на данный момент имеется http://maps.google.ru/ ) )).
так что все претензии к ним ))

Нефтчи
14.08.2012, 20:31
и это будет - вы сами сказали
а это уже есть))
более чем четверт века ))):3dflagsdotcom_azerb

Prater
14.08.2012, 20:41
я как то тут уже писал что в географии не силен.
пользуюсь тем что есть под рукой - а под рукой на данный момент имеется http://maps.google.ru/ ) )).
так что все претензии к ним ))

Если будете из себя дурака строить, получите бан.

Larasha
15.08.2012, 22:24
вранье. Я тебе пруф линк на опен поставлю. А ты мне на диспут дай, я его не открываю, но чтобы проверить, посмотрю.

http://savepic.net/3231247m.jpg (http://savepic.net/3231247.htm)

Zeynal74
19.08.2012, 06:35
Zeynal74, спасибо за подробное инфо. У меня просто знакомый рядом служит, сам сообщал. Так что, это не утка.

С ребятами с милитари ехали. Организовал все миротворец. На форуме милитари вроде поставили описание поездки. Там еще одна гора осталась, иншаллах и ее возьмут.

Zeynal74
19.08.2012, 06:41
И еще.
Не представляете какие красивые там места, аж возврашаться не хотелось.
Миротворец фотку тех мест выставил на форуме милитари.
http://military-az.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=448

kinza
19.08.2012, 17:55
Спасибо Zeynal74 за линк, не представлял, что есть такой форум...всегда интересно читать посты юзеров знающих армейскую жизнь.
Было бы очень здорово если бы вы давали нам периодически интересные дискуссии или фактический материал.
Очень и очень рад вашему присутствию...
Хотел бы спросить, а какая фактическая польза от этой вершины?
Можно ли ее использовать, как некий плацдарм?
Если положительный вопрос, то существует ли подьезные укрепленные пути к ней?

Prosecutor
19.08.2012, 23:33

Чтобы "посредники" не кудахтали.

Нефтчи
28.08.2012, 18:32
В Азербайджане в воинской части произошло убийство.

Как сообщает АПА, инцидент произошел в «N»-ой воинской части Минобороны, расположенной в прифронтовой зоне.

Солдаты Сарбалаев Севмят Сарбала оглу и Алыев Орхан Ровшан оглу поспорили между собой. Спор перешел в драку. С.Сарбалаев нанес ножевое ранение О.Алыеву. Раненый солдат срочно был госпитализирован в Гёранбойскую ЦРБ, однако спасти его не удалось.

Пресс-служба Минобороны на запрос АПА факт подтвердила. По факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, скончавшийся в результате инцидента О.Алыев был призван на действительную военную службу из Кюрдамирского района, С.Сарбалаев – из Масаллинского района. О.Алыеву оставалось дослужить всего два месяца.

Нефтчи
28.08.2012, 18:32
к стати как там обстоят дела с высотами?
все еще держите под контролем? )))

vintage
28.08.2012, 20:51
Скучно наверное да?
US open начался,пойди посмотри.

Zima
16.09.2012, 03:05
http://savepic.net/3231247m.jpg (http://savepic.net/3231247.htm)

Угу, этот юзер, как ни странно, зарегился на форуме 14 июля 2012 года. А последняя активность этой «юлии» была на форуме 16 июля 2012 года. При этом она умудрилась отписать 49 постов исключительно про армян и исключительно используя слово «убить». Вы что, простите, Лараша, думаете что можете гадить на форуме , прикрываясь некоей «Юлией Ландау», писать провокационные посты, пытаясь создать впечатление, что пишет азербайджaнский юзер, и все поверят, что вдруг на многотысячном форуме нашлась неадекватная особа, которая специально зарегилась, чтобы поучаствовать в горячей темке?:crazy: Не надо держать людей за идиотов. Гадите, прикидываясь азербайджанскими юзерами, так делайте это хотя бы достоверно :lol: Кстати, а как поживает ваш живой журнальчик? Все балуетесь гаденькими перепечатками в свой журнальчик мерзейшего бреда армянских подонков ? И как Вы после этого еще смеете морализировать и приводить абсолютно сомнительную ссылку на явно подставного юзера ?

Larasha
17.09.2012, 14:16
Угу, этот юзер, как ни странно, зарегился на форуме 14 июля 2012 года. А последняя активность этой «юлии» была на форуме 16 июля 2012 года. При этом она умудрилась отписать 49 постов исключительно про армян и исключительно используя слово «убить». Вы что, простите, Лараша, думаете что можете гадить на форуме , прикрываясь некоей «Юлией Ландау», писать провокационные посты, пытаясь создать впечатление, что пишет азербайджaнский юзер, и все поверят, что вдруг на многотысячном форуме нашлась неадекватная особа, которая специально зарегилась, чтобы поучаствовать в горячей темке?:crazy: Не надо держать людей за идиотов. Гадите, прикидываясь азербайджанскими юзерами, так делайте это хотя бы достоверно :lol: Кстати, а как поживает ваш живой журнальчик? Все балуетесь гаденькими перепечатками в свой журнальчик мерзейшего бреда армянских подонков ? И как Вы после этого еще смеете морализировать и приводить абсолютно сомнительную ссылку на явно подставного юзера ?
Я думаю, Дисмисс , посмотрев айпи ,отведёт, от меня подозрения в том что юлия и я одно и то же лицо. А ссылку на ЖЖ , где я перепечатываю можно?

Dismiss
17.09.2012, 16:03
Я думаю, Дисмисс , посмотрев айпи ,отведёт, от меня подозрения в том что юлия и я одно и то же лицо. А ссылку на ЖЖ , где я перепечатываю можно? Юлия у нас не зарегистрирована на форуме, но я уверена, что вы не имеете отношения к этому юзеру с диспута.
Но я принципиально согласна с Зимой в том, что армяне частенько косят под азербайджанцев, чтобы пороть всякую чушь, которую потом сами же и используют в качестве доказательств неадекватности азербайджанцев. Это ни для кого не секрет.
С нашей стороны такое тоже бывает, правда, масштабы несопоставимы.
А вычислить таких провокаторов никакого труда не составляет - как в случае с той же Юлией.

Larasha
17.09.2012, 16:47
Юлия Ландау - это азебайджанцы, косящие под "армянку", она же Юля Комитет Шуши, в прошлом очень активная "дама". При желании можно прогуглить это имя и узнать поподробнее Довольно активна была на армянских форумах, примерно в 2008 году. В 2009-2010 была замечена на форуме Day.az, не путать с Диспутом. Ныне решила напомнить о себе на Диспуте

Dismiss
17.09.2012, 17:07
Юлия Ландау - это азебайджанцы, косящие под "армянку", она же Юля Комитет Шуши, в прошлом очень активная "дама". Так это приснопамятная ЮляКомитетШуши? На нашем форуме она тоже успела наследить. Мы как раз уверены, что она армянка, так же как и anestacia - это видно и по стилю, и по методам ведения дискуссии, и по набору штампов.

У вас есть доказательства, что она азербайджанка? Ай-пи тоже неазербайджанский, поэтому как вы можете утверждать, что она азербайджанка? Если есть доказательства, то, пожалуйста, приведите.

А пока - могу только подтвердить, что это не вы - в остальном каждый волен думать по-своему.

И еще - если вы считаете, что Юлия Ландау провокаторша, то насколько корректно приводить ее пост в качестве свидетельства кровожадности азербайджанцев? Вы же понимаете, что это несерьезно.

Zima
17.09.2012, 22:08
Я думаю, Дисмисс , посмотрев айпи ,отведёт, от меня подозрения в том что юлия и я одно и то же лицо. А ссылку на ЖЖ , где я перепечатываю можно?

Причем здесь Dismiss? Или это нонсенс когда ваши неадекватные соплеменники, как например некая «юлия с шуши» регятся на азербайджанских форумах под азербайджнаских юзеров и пишут провокационные и гадкие посты. А потом такие же как Вы находят этот бред и ссылаются на него как свидетельство «кровожадности» азербайджанцев.

Вам, почему-то, не пришло в голову обратить внимание на реакцию других юзеров форума на писанину этот «юлии» и эта реакция была крайне отрицательной. Не потому ли эта «юлия» так быстро слиняла с форума, что провокация не удалась?

Мне абсолютно все равно лично Вы писали этот маниакальный бред или кто-то из ваших соплеменников. Я знаю одно - писавший это русскоязычный человек, не знакомый со спецификой азербайджанского языка,не говорящий на азербайджанском языке, не росший в азербайджанской языковой среде. Иначе бы в тексте были бы специфические обороты речи, которые часто не заметны когда человек говорит, но бросающие в глаза при написании. Более того, текст выступлений этой «юлии» примитивен до банальности.Автор , кем бы он ни был, даже не попытался завуалировать провокационную сущность писанины и с каждым новым постом эта провокация была все ярче и агрессивней выражена.

Что касается Вашего журнальчика, то сходите на лараша.лайфджорнал.ком и прочитайте перепечатку с подонковского сайта восанапат и ли как он там у вас называется. Нормальный человек не будет это читать, а тем более перепечатывать в своем журнале. Побрезгует. Вы же еще даете свой коммент:lol:. Ах, оказывается, большинство азербайджанских журналистов пишут также и то же про армян. Дорогуша, Вы что, простите, знаете азербайджанский, чтобы говорить за азербайджаноязычную прессу? А из русскоязычных СМИ кто же они это большинство, которым Вы приписали аналогичную одержимость и гнустость ни с кем не сравнимого Сагатела Баквешиняна?

Да, и не надо говорить, что это не Ваш журнальчик. Вы так много раз писали что Ваш сын служит в Мегри, что вторая запись в журнальчике только лишь подтверждает, что это были Ваши потуги. Начали за здравие, а закончили «сагателом».:crazy:

Zima
17.09.2012, 22:16
Так это приснопамятная ЮляКомитетШуши? На нашем форуме она тоже успела наследить. Мы как раз уверены, что она армянка, так же как и anestacia - это видно и по стилю, и по методам ведения дискуссии, и по набору штампов.

У вас есть доказательства, что она азербайджанка? Ай-пи тоже неазербайджанский, поэтому как вы можете утверждать, что она азербайджанка? Если есть доказательства, то, пожалуйста, приведите.

А пока - могу только подтвердить, что это не вы - в остальном каждый волен думать по-своему.

И еще - если вы считаете, что Юлия Ландау провокаторша, то насколько корректно приводить ее пост в качестве свидетельства кровожадности азербайджанцев? Вы же понимаете, что это несерьезно.

Dismiss, мы прямо одновременно о том же самом :rolleyes: Но доказывать Лараше что-либо бесполезно. Она тоже наследила на многих форумах. Меня позабавило когда она не поленилась зарегиться на форуме соотечественников из бывшего Кировобада (летный, в основном, форум) и все выясняла, а правда ли во время землетрясения в Армении азербайджанцы послали самолет со спасателями и техникой на помощь и правда ли, что он разбился. Ей там несколько раз ответили, что правда, но неугомонная Лараша и так крутила и сяк вертела, все пыталась подвести разговор к тому, что это все азербайджанские сказки. Не удалось попровоцировать, она и слиняла.

Larasha
17.09.2012, 22:24
Так это приснопамятная ЮляКомитетШуши? На нашем форуме она тоже успела наследить. Мы как раз уверены, что она армянка, так же как и anestacia - это видно и по стилю, и по методам ведения дискуссии, и по набору штампов.

Дисмисс я так далека от всех провокация и провокаторов. Когда я постила, я не знала, Мне сегодня объяснили.

Larasha
17.09.2012, 22:25
Dismiss, мы прямо одновременно о том же самом :rolleyes: Но доказывать Лараше что-либо бесполезно. Она тоже наследила на многих форумах. Меня позабавило когда она не поленилась зарегиться на форуме соотечественников из бывшего Кировобада (летный, в основном, форум) и все выясняла, а правда ли во время землетрясения в Армении азербайджанцы послали самолет со спасателями и техникой на помощь и правда ли, что он разбился. Ей там несколько раз ответили, что правда, но неугомонная Лараша и так крутила и сяк вертела, все пыталась подвести разговор к тому, что это все азербайджанские сказки. Не удалось попровоцировать, она и слиняла.

Я выясняла истину. Но каждый волен воспринимать это по-своему. Мне вас жаль.

Zima
17.09.2012, 22:36

А потому она и привела, что цель была одна - не дискуссия сама по себе, не попытка разобраться, не попытка понять, а желание любыми путями пригвоздить к позорному столбу и оправдать любые армянские гнусности, которые подпитываются и оправдываются более 20 лет вот такими провокациями своих же недоносков :secret:. Просто Лараша не думала, когда ссылалась, что ей укажут, что юзер явно туфтовый :welcome:. Тьфу, надоело. Одно и то же...

Zima
17.09.2012, 22:38

Пожалейте лучше себя. Потому как очень многие из вас не заслуживают не то что жалости, а даже и презрения.

Prater
17.09.2012, 22:38
Зима, Дисмисс, чего вы объясняете. Она все прекрасно знает, просто отпирается, как армянский вратарь.

Это ведь понятно, стоит только почитать наш с ней диалог.

Всем привет! Давно у вас не была. Как у вас тут всё цивильно, не то что на ...другом очень большом азербайджанском форуме.
Может там и не цивильно, но там не обсуждают стоит убивать детей противника или нет, как это делают у вас.
Обсуждают. Часть говорит стоит, часть говорит не стоит. У нас тема об убийстве детей даже не обсуждалась.
вранье. Я тебе пруф линк на опен поставлю. А ты мне на диспут дай, я его не открываю, но чтобы проверить, посмотрю.
http://forum.openarmenia.com/topic/31431-зона-соприкосновения-год-2012/page__st__720__p__1362230&#entry1362230 (http://forum.openarmenia.com/topic/31431-зона-соприкосновения-год-2012/page__st__720__p__1362230&#entry1362230)

не понимаю, Ролло

что за постоянное желание быть лучше и гуманней?
и что значит в нас посеяли ненависть?

речь идёт о том, что врагу надо наносить несоразмерный урон. урон, который будет действовать на подсознательном уровне.
это когда азерского диверсанта будет удерживать в окопе животный страх от одного только название "армянин".
когда азерский диверсант будет знать, что после его "героизма" на корню вырежут всю деревню со всеми детьми женщинами и стариками.. вот просто он утром проснётся и увидит что деревни нет...

не надо говорить про то что мол а ты сам сможешь убить ребёнка или нет... Нет.. возможно я не смогу.. но я и не в окопе сижу..
для этого должны быть специально обученный люди...

это ваш модератор.

а вот еще от него же, когда ему указали что это недопустимо
ооо как мило...

какие мы трепетные и щепетильные..

а я надеюсь что жизнь любого армянина для армянина должна быть ценнее жизни любого азерского кблюдка.. даже если он и ребёнок

при этом ему только пара человек ответили, большинство не отреагировали. Сам факт подобного обсуждения, которое мило происходит на вашем форуме, показывает как глубоко вы закатились. И эти нелюди среди остальных форумчан прекрасно пребывают, даже дружат и модерируют, принимаются как свои, а значит и остальные форумчане не далеко от них ушли.

Вроде бы здесь Лараша должна как-то отреагировать, на то, что модератор ее "цивильного форума" последний подонок, но и она, мило пропускает это между ушей и по прошествию какого то времени ставит линк, на какую то Юлю с диспута с 49 сообщениями (мы помним что на диспуте после 50-го идет модераторская проверка).

Вы думаете она не понимает, что высказывание модератора форума, реального и известного человека, и высказывание неизвестно кого с 49 сообщениями, это разные по весу вещи?

Конечно понимает. Но ей плевать. Она нацистка. И видит все только через эту призму. И этим все сказано.

Ашина
17.09.2012, 22:46

Мне тоже.

Лараша, как там у вас настроение? Что говорят о Европе, США, России и вообще.... Когда Армения объявит экономические санкции против Венгрии? Или против ЕС и США.

Что там у вас говорят? Гугл уже на это забил и молчит. Скучно же....

Ашина
17.09.2012, 23:16
Вы думаете она не понимает, что высказывание модератора форума

Я не понимаю, Пратер, чего ты от них хочешь. Тем более от их модераторов. Насколько я знаю, там модераторы - с....ь с....ю.

QafqazWolf
27.09.2012, 10:48
Сегодня еще один армянский ублюдок сдох, благодаря нашим снайперам. С Января до Сентября, Азербайджанские снайперы отправили 40 армянских солдафонов в ад.

Azeri ve Ermeniler çatıştı: 1 ölü

Azerbaycan basını, dün sabah saatlerinde yaşandığı belirtilen çatışmada 1993 doğumlu Ermeni askerinin öldüğünü duyurdu. Azeri tarafından ise herhangi bir can kaybı ve yaralanmanın olmadığı belirtildi. Bu arada Ocak 2012 itibariyle cephe hattında ölen Ermeni askeri sayısının ise 40 dolayında oldu kaydedildi.:cheers:

Öte yandan Azerbaycan Savunma Bakanı Sefer Abiyev, işgalin devam etmesi durumunda Kafkaslar'ın daha da karışabileceği uyarısında bulundu.

ABD'nin Bakü Büyükelçisi Richard Morningstar'ı kabulde konuşan Bakan Abiyev, işgal altındaki Karabağ sorununun barışçıl yolla çözülmesi adına oluşturulan Minsk Grubu'nun daha aktif çalışması gerektiğini ifade etti. Abiyev, işgalin devam etmesi durumunda Güney Kafkaslar'da daha da sıcak çatışmaların kaçınılmaz olacağına dikkat çekti.
http://haber.stargazete.com/dunya/azerbaycan--ermenistan-cephe-hattinda-catisma-1-olu/haber-692188

Нефтчи
06.02.2013, 02:03
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/219690/
2013-02-05 22:59:51

В результате нарушения режима прекращения огня двое азербайджанских военнослужащих убиты, еще один ранен, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана

Нефтчи
09.02.2013, 15:54
http://tert.am/ru/news/2013/02/09/soldier-killed/?sw

Нефтчи
13.02.2013, 20:35
http://tert.am/ru/news/2013/02/13/artsrun-hovhannisyan/?sw

как я понимаю Азербайджан собирается начинать боевые действия за Карабах ))

Larasha
13.02.2013, 23:59
http://tert.am/ru/news/2013/02/13/artsrun-hovhannisyan/?sw

как я понимаю Азербайджан собирается начинать боевые действия за Карабах ))

ну ты спросил! Стрельба в Тавуше (Армения). Это как левой рукой доставать правое ухо.

Dismiss
26.02.2013, 16:35
Коварная ловушка азербайджанцев для армянских солдат (http://ru.aravot.am/2013/02/25/153076/)

Февраль 25 2013

Азербайджанцы используют технические средства

22 февраля, на похоронах контрактного военнослужащего Артура Казаряна в селе Бердаван Тавушской области, его сослуживцы рассказали бердаванцам об азербайджанских провокациях. По их словам, на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе азербайджанцы включают на полную громкость аудиозапись с голосами девушек. Услышав эти голоса, армянские солдаты, по вполне естественной реакции, выглядывают из защитных сооружений и становятся мишенью для азербайджанских снайперов.

ZSJ
26.02.2013, 18:05
вот что значит знать слабые места врага

Армения на 1-ом месте по поиску «porno» в интернете (http://dorianyan.wordpress.com/2012/07/11/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-1-%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83-porno-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82/)

Dismiss
11.03.2013, 11:30
Погиб солдат ВС Азербайджана (http://www.1news.az/politics/karabakh/20130311094002366.html)

11.03.2013

В результате нарушения со стороны ВС Армении режима прекращения огня, погиб азербайджанский военнослужащий.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, 10 марта в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении, на линии фронта в Физулинском направлении погиб солдат N-ой воинской части Абилов Али Ильхам оглу, 1994 г.р.

----------
Allah rəhmət eləsin!

Dismiss
27.03.2013, 11:30
На линии фронта ранен солдат Национальной Армии

В результате нарушения режима о прекращении огня армянскими вооруженными формированиями, был ранен солдат Армии Азербайджана.

Как сообщает АПА, происшествие зафиксировано вчера, на линии фронта в направлении Гедабекского района, ранен 19 летний солдат Национальной Армии Фариз Абдуллаев.

Солдат, получивший пулевое ранение, был размещен в госпитале.

Отметим, что вчера в результате перестрелки на данном участке фронта, армяне отступили, понеся потери, но в результате боя военнослужащий Армии Азербайджана Мехман Садыгов пал смертью шахида.

АРМЯНЕ РАНИЛИ В ГОЛОВУ МАЙОРА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ

27 Марта 2013 15:28
Стало известно о том, что в результате нарушения режима прекращения огня войсками Армении на линии соприкосновения в Гедабекском направлении 26 марта ранен еще один военнослужащий азербайджанской армии.

Как сообщает АПА, майор Аскеров Джейхун Малик оглу получил ранение в голову.

Начальник пресс-службы Минобороны, полковник Эльдар Сабироглу подтвердил АПА данный факт. Состояние офицера оценивается как нормальное.

Отметим, что 26 марта в результате перестрелки в Гедабекском направлении фронта армяне, понеся потери, отступили. Военнослужащий сверхсрочной службы азербайджанской армии Мехман Садыгов погиб от вражеской пули.

Также в результате перестрелки был ранен солдат азербайджанской армии 19-летний Фариз Абдуллаев. Солдат, получивший пулевое ранение, помещен в госпиталь.

Kerim
27.03.2013, 12:10
а где наши снайперские винтовки Истиглал?

Larasha
28.03.2013, 00:12
Отметим, что 26 марта в результате перестрелки в Гедабекском направлении фронта армяне, понеся потери, отступили. Военнослужащий сверхсрочной службы азербайджанской армии Мехман Садыгов погиб от вражеской пули.
Пресс-секретари, конечно отпад! Так перестрелка была или нападение? Если отступили, то нападение. А если перестрелка, то куда отступили?
армяне, понеся потери, отступили
Так как не наступали, то потерь не понесли.

Oğuz
28.03.2013, 00:39
Larasha,

При атаке или отступлении не может завязаться перестрелка?

V Baku
28.03.2013, 01:18
Пресс-секретари, конечно отпад! Так перестрелка была или нападение? Если отступили, то нападение. А если перестрелка, то куда отступили?

Так как не наступали, то потерь не понесли.

Много вы знаете.
Вломили нехило.
Жаль наших, но это война.

Vagif95
28.03.2013, 21:36
На линии соприкосновения ничего не происходило.

Ашина
28.03.2013, 22:09
На линии соприкосновения ничего не происходило.

На линии соприкосновения происходило фсё!

Vagif95
29.03.2013, 01:59
На линии соприкосновения происходило фсё!
Что именно, уважаемый?

Ашина
29.03.2013, 10:11
Что именно, уважаемый?

А что "ничего не происходило", уважаемый?

Larasha
29.03.2013, 11:29
Много вы знаете.
Вломили нехило.
Жаль наших, но это война.
А вот тут вы ошибаетесь. Я нахожусь на расстоянии ну очень близком. Мне всё видно и соответственно известно до мелочей. Так что не выдумывайте.

Scarlett
29.03.2013, 11:54
А вот тут вы ошибаетесь. Я нахожусь на расстоянии ну очень близком. Мне всё видно и соответственно известно до мелочей.
И что вам видно и известно? Поделитесь мелочами...

ksen
29.03.2013, 12:47
Ларочка,привет,не знаю почему,но к тебе не испытываю такого ,ну которого,от которого выворачивает,не испытываю даааа
Интересно а ты симпатичная?
Хотя ты кажется полуезидка,или?Неисе..
Слушай,я понимаю тебя,ты явно пишешь искренне,у тебя же сын служил там,вот ты и прочувствовала всем своим материнским сердцем.
Но как то ты оченъ уж включилась в процесс дьявольского подсчёта,как то уже не по матерински въезжаешъ о чём я?
Вот за это Лара вы и будете жестоко наказаны,кара уже раскручивается,вы в сердцах прогнили насквозь

Larasha
29.03.2013, 13:24
И что вам видно и известно? Поделитесь мелочами...
Cкарлет, не имею права делиться мелочами. Хотя мелочи понятие неприемлемое, когда с обеих сторон гибнут молодые люди. Могу только в общем сказать, что на этот раз никто ни на кого не наступал, и причину смертей и ранений надо вам искать в иной плоскости.
Ларочка,привет,не знаю почему,но к тебе не испытываю такого ,ну которого,от которого выворачивает,не испытываю даааа
Интересно а ты симпатичная?
Хотя ты кажется полуезидка,или?Неисе..
Слушай,я понимаю тебя,ты явно пишешь искренне,у тебя же сын служил там,вот ты и прочувствовала всем своим материнским сердцем.
Но как то ты оченъ уж включилась в процесс дьявольского подсчёта,как то уже не по матерински въезжаешъ о чём я?
Вот за это Лара вы и будете жестоко наказаны,кара уже раскручивается,вы в сердцах прогнили насквозь
Ксен, отвечаю в последний раз после чего ставлю вас в игнор. Я полурусская, полуармянка, страшна как смертный грех. Сын мой служил на южной границе, а мы обсуждаем ситуацию на северо-востоке, там где по обе стороны границы Тавушский район Армении и Товузский Азербайджана. Что имеется ввиду под дьявольским подсчётом я не понимаю. Если имеется ввиду мониторинг смертей в армянской армии, то это делается для общественного давления с целью исправить ситуацию. Остальное не комментирую. Оставайтесь с миром!

ksen
29.03.2013, 13:35
Ааа значит красивая долзна быть,блин,у нас жила соседка по соседнему блоку Милана.мечта юношей и не юношей подозреваю тоже.
Зря ты стёрла,зря..
А по теме,а что сейчас шуршать то?
Мы упустили возможность вам навалятъ,а вы проглотили от жадности,точнее вам впихнули дурачкам,а проглотить не смогли,поперхнулись.
теперь или хирургия,причём на мозг или сами как нибудь,касторка там или мацони что ли,хотя ты знаешь не исключён вариант и вспарывания желудка,но возвращатъ придётся.
Таков закон природы,чужоё-не бери!
Ты же двойная христианка-сама знаешь ,что в Книге написано.
Ланн не серчай.

V Baku
29.03.2013, 18:52
А вот тут вы ошибаетесь. Я нахожусь на расстоянии ну очень близком. Мне всё видно и соответственно известно до мелочей. Так что не выдумывайте.

Сплошная болтология.
Причем здесь наступление? Может припишешь с использованием бронетехники и ВВС?
Нет, все было гораздо более приземленнее.
Гораздо, но влепили вашим неплохо, ибо имеем возможность и если и дальше будете стрелять, будете получать достойно, тем более, что весна и лето на подходе, вот и подумай.
Только не опростоволосься также как с Черной стрелой и Истеглалом, надеюсь помнишь.

Larasha
29.03.2013, 23:58
Сплошная болтология.
Причем здесь наступление? Может припишешь с использованием бронетехники и ВВС?
Нет, все было гораздо более приземленнее.
Гораздо, но влепили вашим неплохо, ибо имеем возможность и если и дальше будете стрелять, будете получать достойно, тем более, что весна и лето на подходе, вот и подумай.
Только не опростоволосься также как с Черной стрелой и Истеглалом, надеюсь помнишь.

Ничего нам не влепляли, не фантазируй. Не помню.

V Baku
30.03.2013, 01:00
Ничего нам не влепляли, не фантазируй. Не помню.

Да ладно.
Это я-то фантазирую?
Ты поменьше свои газеты и ТВ смотри, они тебе много лапши повесили, да и не только тебе, это наш сам себя убил, потом один еще сам себя ранил, потом наш офицер получил пулевое в голову, еще чуток и полбашки снесло бы...
Вот за это наши ваших и поливают, причем не только на северо-западе, но и на агдамском, физулинском и проч.
А насчет Черной стрелы ты еще несколько лет с умным видом на одном форуме пыталась впарить, что мы скомуниздили и свой Истеглал это просто ее копия.
Эх знаток ты могучий.
И смотри ты поменьше в бинокль на нашу сторону, надеюсь ностальгия не мучает и вдрожь не кидает.
Страус тоже башку в песок сует и ничего не видит.
Кому я рассказываю?
Хочешь анекдот про армянского вратаря?
Эх, нарушил я свое правило, не общаться с вами, ну ты женщина и к женщинам я снисходителен.
Даже к армянским.
Спи спокойно, сын пришел, жив-здоров и молись почащще.

V Baku
30.03.2013, 11:08
Блин, опять шалите?
Щас Лараша скажет, что опять ничего не было.
Хм.

Vagif95
30.03.2013, 20:47
А что "ничего не происходило", уважаемый?

На линии соприкосновения в последнее время никто не погибал.

Vagif95
30.03.2013, 20:49
Да ладно.
Это я-то фантазирую?
Ты поменьше свои газеты и ТВ смотри, они тебе много лапши повесили, да и не только тебе, это наш сам себя убил, потом один еще сам себя ранил, потом наш офицер получил пулевое в голову, еще чуток и полбашки снесло бы...
Вот за это наши ваших и поливают, причем не только на северо-западе, но и на агдамском, физулинском и проч.
А насчет Черной стрелы ты еще несколько лет с умным видом на одном форуме пыталась впарить, что мы скомуниздили и свой Истеглал это просто ее копия.
Эх знаток ты могучий.
И смотри ты поменьше в бинокль на нашу сторону, надеюсь ностальгия не мучает и вдрожь не кидает.
Страус тоже башку в песок сует и ничего не видит.
Кому я рассказываю?
Хочешь анекдот про армянского вратаря?
Эх, нарушил я свое правило, не общаться с вами, ну ты женщина и к женщинам я снисходителен.
Даже к армянским.
Спи спокойно, сын пришел, жив-здоров и молись почащще.

Тебе кажется объяснили доходчиво, ищите причины в другом месте.

Scarlett
30.03.2013, 21:14
Cкарлет, не имею права делиться мелочами. Хотя мелочи понятие неприемлемое, когда с обеих сторон гибнут молодые люди. Могу только в общем сказать, что на этот раз никто ни на кого не наступал, и причину смертей и ранений надо вам искать в иной плоскости.
намекаете, что пуля была не вражеская? ведь из трех пострадавших двое ранены и могут рассказать что произошло.

Ашина
30.03.2013, 21:15
На линии соприкосновения в последнее время никто не погибал.

Линия соприкосновения около 300 км. Вы точно знаете, что там нигде никто не погибал, или вам кто-то это сказал, а вы поверили?

Ашина
30.03.2013, 21:40

А кто объяснил? Лараша? То, что говорят армяне, нужно делить на 365. На моей памяти за последний год армяне (или армянки) сказали правду лишь одни раз.

V Baku
30.03.2013, 22:12
Ты мне не тычь, ...
(отред.)

Larasha
30.03.2013, 23:57
намекаете, что пуля была не вражеская? ведь из трех пострадавших двое ранены и могут рассказать что произошло.

Скарлет, а расскажут ли? Или скажут то, что им прикажут сказать? Ведь врут же во многих случаях и свидетельство тому реакция вашего общества на смерти детей, который списываются на самоубийство или болезнь. Я ни на что не намекала, я ясно сказала, что нападения не было.

Vagif95
31.03.2013, 03:15
Vagif95 Бан 7 дней

Dismiss
10.04.2013, 10:46
АРМЯНЕ УБИЛИ ОФИЦЕРА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ (http://vesti.az/news/153989)

09 Апреля 2013

Лейтенант стал шехидом в Агдамском районе

8 апреля вечером вблизи села Кенгерли Агдамского района Азербайджана, на линии армяно-азербайджанского фронта в результате нарушения режима перемирия погиб азербайджанский офицер.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, от выстрела с армянской стороны погиб лейтенант азербайджанской армии Шахрияр Мамедов (1988).

Саша
10.04.2013, 19:20
Смерть в ВС Азербайджана по традиции списывают на армянскую
сторону

9 апреля 2013 - 13:09 AMT
PanARMENIAN.Net - В азербайджанской армии опять погиб военнослужащий, на этот раз лейтенант национальной армии. Как всегда, его смерть списали на «нарушение режима прекращения огня», то есть на армянскую сторону. В сообщении пресс-службы Министерства обороны, инцидент произошел 8 апреля в районе 20.00 на линии соприкосновения войск в направлении села Кенгерли Агдамского района. Лейтенант «N»-ской воинской части Шахрияр Бахрамгулу оглу Мамедов (1988 г.р.) погиб, а скорее всего, был застрелен сослуживцами.

Саша
11.04.2013, 00:28
Отделение неадекватных азербайджанских солдат попыталось прорваться к армянским постовым

10 апреля 2013 - 21:17 AMT
PanARMENIAN.Net - Сегодня, 10 апреля, в полдень в районе села Баганис Тавушской области Армении азербайджанские ВС стали проявлять беспрецедентную активность. Об этом сообщил пресс-секретарь и.о. министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Отделение азербайджанских военнослужащих, находясь в неадекватном состоянии, имея не соответствующий для военнослужащих внешний вид и беспорядочно двигаясь, попытались подойти к армянским постовым. Они не подчинились предварительным предупреждениям и продолжали продвигаться вперед весьма странными для военнослужащих движениями. Для предотвращения провокаций армянские постовые открыли огонь, в результате чего противник, возможно, понес потери. Вся ответственность за произошедшее ложится на азербайджанскую сторону», - сообщил Арцрун Ованнисян.

Cайгон и Ямайка
11.04.2013, 03:43
и продолжали продвигаться вперед весьма странными для военнослужащих движениями.
:crazy::crazy::crazy:Еще одна убийственная фраза за день....

Mixail
11.04.2013, 11:01
:crazy::crazy::crazy:Еще одна убийственная фраза за день....
А теперь еще представьте эту фразу сказанную армянином на армянском акценте)

Dismiss
16.08.2013, 12:00
Азербайджанский пленный хочет домой

Ранее Фараджев желал перебраться в третью страну.

Находящийся в Армении азербайджанский военной пленный Фируз Фараджев выразил желание вернуться в Азербайджан.

Как сообщает АПА, об этом заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян на встрече с делегатом Международного комитета Красного креста Драганой Ранкович.

Напомним, азербайджанский военнослужащий Ф. Фараджев был задержан армянской стороной в июле 2012 года. Ранее армянскими СМИ сообщалось, что он желает перебраться в третью страну.

Как сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, Ф. Фараджев попросил срочно встретиться с представителями международных гуманитарных организаций.

Министерство обороны Армении призвало нейтральные международные организации, в частности МККК встретится с Фараджевым.

Предоставленная информация была принята к сведению Международным комитетом Красного Креста.

На встрече первого замминистра обороны Армении с делегатом МККК была также обсуждена ситуация с перешедшим 8 августа на азербайджанскую территорию Акопа Инджигуляна.

В ходе беседы Ранкович сообщила, что согласно полученной информации, в Бакинском офисе МККК уверены в скором уточнении сроков их встречи с Инджигуляном

Dismiss
17.08.2013, 12:27
Армения готова к обмену военнопленными (http://www.1news.az/region/armenia/20130817110052300.html)

17.08.2013 11:04

Министерство обороны Армении выразило готовность обсудить вопрос возвращения азербайджанского военнопленного Фируза Фараджева Азербайджану.

Об этом заявил пресс-секретарь министерства Арцрун Ованнисян.

Азербайджанский военнослужащий попал в плен 26 июля прошлого года. По утверждению армянской стороны, он пересек армяно-азербайджанскую границу и сдался.

Накануне заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян на встрече с делегатом Международного комитета Красного Креста (МККК) Драганой Ранкович заявил, что Фируз Фараджев выразил желание вернуться в Азербайджан.

Также уже неделю в азербайджанском плену находится армянский солдат Акоп Инджигулян.

На вопрос радиостанции «Азатутюн»: «Получается, что армянская сторона готова сделать обмен военнопленными?», пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян ответил так: «Если это будет обсуждено с международными структурами…, конечно же, готова. Армянская сторона по всем правовым основаниям любой ценой готова возвратить своих граждан, обменять содержащегося у нас азербайджанского солдата в соответствии с его волей».

Dismiss
23.08.2013, 16:28
Инцидент на границе Армении и Азербайджана: Есть убитый и раненый (http://news.am/rus/news/167984.html)

Август 23, 2013 | 13:15
На границе Армении и Азербайджана 23 августа произошел инцидент, есть убитый и раненый.

По информации Новости Армении - NEWS.am, инцидент произошел утром в районе Агарака на границе Армении и Нахичеванской Автономной Республикой Азербайджана. По предварительной информации, один армянский военнослужащий убит, еще один ранен.

Подробности происшедшего уточняются.

Dismiss
26.08.2013, 13:52
Представители Красного Креста посетили азербайджанского солдата, находящегося в армянском плену (http://www.1news.az/politics/20130826010346933.html)

26.08.2013

23 августа представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) посетили азербайджанского военнослужащего, находящегося в армянском плену.

Как сообщила 1news.az глава отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова, солдат был проинформирован о его семье, а он, в свою очередь, передал для своей семьи сообщение.

Напомним, что рядовой Вооруженных сил Азербайджана Фируз Мирза оглу Фараджев (1992 года рождения) попал в плен к армянам на линии соприкосновения войск в Товузском районе Азербайджана 26 июня 2012 года.

Dismiss
29.08.2013, 23:12
Азербайджанские ВС ранили карабахского солдата
(http://news.am/rus/news/168727.html)
Август 29, 2013 | 10:44
В результате очередного нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия ранен карабахский солдат.

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики 28 августа на одном из опорных пунктов расположенной на северном направлении воинской части Армии обороны в результате выстрела со стороны противника ранен военнослужащий Аршак Мкртчян, 1994 г.р.

Состояние солдата удовлетворительное. Ведется следствие для выяснения подробностей происшедшего.

Dismiss
23.10.2013, 00:52
ВС Азербайджана обстреляли автомобили с армянскими солдатами - есть погибший и раненые (http://regnum.ru/news/1722912.html#ixzz2iU1RZyVO)

ВС Азербайджана 22 октября в 13:14 открыли огонь по автомобилям, движущимся по дороге Берд-Иджеван в Тавушской области Армении. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, в результате обстрела пострадали как военнослужащие, так и гражданские лица.

Автомобили перевозили военнослужащих для осуществления боевого дежурства. В результате происшествия погиб солдат срочной службы, рядовой Гарик Погосян (1994 гр.). Огнестрельные ранения разной степени тяжести получили рядовые солдаты-срочники Артур Андраникян (1994 гр.), Араик Жамарян (1994 гр.) и Мартин Петросян (1994 гр.). Об инциденте сообщили офису специального представителя ОБСЕ Анджея Каспшика. "Этот преступный шаг противника не останется без ответа, и подстрекатель в очередной раз понесет ответственность за провокацию", - говорится в заявлении министерства обороны Армении.

Dismiss
05.11.2013, 02:24
Пропавший 21 год назад в России Евгений Момот обнаружен в Баку (http://www.regnum.ru/news/polit/1727833.html#ixzz2joADGV6s)

Гражданин России Евгений Момот, который 21 год назад вышел из дома и не вернулся, найден в Азербайджане. Действующий в Азербайджане сайт lent.az обнаружил Момота в Доме престарелых в Баку.

Как оказалось, Момот, прибывший в 1993 году из города Облучье Хабаровского края вместе со своим азербайджанским другом, чтобы воевать в Карабахе, был тяжело ранен. Получив тяжелую черепно-мозговую травму, Момот был доставлен в госпиталь, где проходил лечение в течение двух лет. Затем его поместили в Дом престарелых. За эти годы он не сообщал о себе своим родителям в Облучье, а они считали сына погибшим. Сотрудник lent.az побывал на днях в Облучье и нашел его родителей. Они поверили во все это только после того, как увидели фотографию сына. Мать Евгения - Зинаида Момот собирается навестить сына в Баку. В настоящее время она готовит свои документы, чтобы приехать в Баку.

Scarlett
25.01.2014, 01:11
а вот последние новости с линии фронта:

Министерство обороны Азербайджана распространило информацию об уничтожении военного автомобиля противника.

"Предотвратив провокацию армянских вооруженных сил на линии соприкосновения войск в Товузском районе азербайджанскими военными был уничтожен один военный автомобиль противника", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны

Сегодня утром армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась прорвать линию фронта на Тертерском направлении. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

«Противник пытался приблизиться к окопам азербайджанских войск, расположенным между селами Гафанлы и Сейсулан в шесть часов утра. После интенсивной перестрелки враг был вынужден отступить», - говорится в заявлении.

Минобороны также сообщает, что в различных направлениях фронта за сутки режим прекращения огня в целом был нарушен 93 раза.

Как передает Региональное ТВ, минувшей ночью в результате обстрела ВС Армении сел, расположенных вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Товузском районе, ранена местная жительница 37-летняя Рухия Гусейнова.

Стоит также напомнить, что накануне выстрелом армянского снайпера был убит офицер Вооруженных сил Азербайджана Эльнур Джафар оглу Джафаров 1978 года рождения.

Наиболее опасная ситуация имеет место в селах Алибейли и Гаджаллы Товузского района. По словам жителей, с наступлением ночи армяне периодически начинают обстрел сел.

В то же время ряд местных СМИ со ссылкой на свои военные источники распространили информацию о том, что регулярные обстрелы азербайджанских частей переполнили чашу терпения, и азербайджанская армия перешла в наступление в районе села Алибейли Товузского района и заняла несколько высот.

Dismiss
25.01.2014, 02:08
Как передает Региональное ТВ, минувшей ночью в результате обстрела ВС Армении сел, расположенных вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Товузском районе, ранена местная жительница 37-летняя Рухия Гусейнова.

Стоит также напомнить, что накануне выстрелом армянского снайпера был убит офицер Вооруженных сил Азербайджана Эльнур Джафар оглу Джафаров 1978 года рождения.Очень и очень жаль Эльнура!

Allah rehmet elesin.

Dismiss
25.01.2014, 02:32
Азербайджан поднял боевые самолеты в небе над Карабахом (http://www.1news.az/politics/karabakh/20140124010718049.html)

24.01.2014 13:08

Азербайджанская авиация совершает полеты над линией соприкосновения войск на фоне сообщений об обострении ситуации в прифронтовой зоне, поступающих в последние несколько дней.

Об этом сообщает корреспондент 1news.az в прифронтовой зоне. В Минооброны АР факт полетов подтвердили, заявив, что вылет авиации является плановым.

Ранее в пятницу, 24 января, в пресс-службе министерства сообщили, что подразделения ВС Азербайджана в ходе перестрелки с армянскими оккупационными силами подбили военный автомобиль вражеской стороны.

Согласно официальной информации, только за последние сутки ВС Армении 93 раза нарушили режим прекращения огня в различных направлениях.

Схожие сообщения поступали и в предыдущие дни.

В Минобороны АР ситуацию на линии фронта характеризуют как напряженную.

Обострение ситуации происходит на фоне продолжающихся дипломатических усилий сторон договориться при посредничестве МГ ОБСЕ. Напомним, что сегодня министры иностранных дел Азербайджана и Армении Э.Мамедъяров и Э.Налбандян планируют встретиться в Париже. Во встрече также примут участие сопредседатели МГ ОБСЕ от США, России и Франции.

Один из сопредседателей - Д.Уорлик (США) накануне встречи министров выражал надежды, что встреча послужит шагом к следующему саммиту [с участием президентов]. Буквально до недавнего обострения подобные надежды не казались туманными.

После встречи И.Алиева и С.Саргсяна, прошедшей после длительного перерыва, стороны заявляли, что тональность встречи дает основания полагать, что переговоры могут сдвинуться с мертвой точки. Кроме того, на сей раз, армянская сторона была более осторожной в высказываниях.

Тем не менее, в последние несколько дней появились сообщения о неоднократных попытках провокаций со стороны армянских вооруженных сил на оккупированных территориях Азербайджана. По мнению экспертов, таким образом Армения в очередной раз нагнетала обстановку на фоне встречи министров, по всей видимости с целью срыва переговорного процесса и дальнейшей консервации статус-кво.

Однако вероятнее всего армяне не ожидали столь серьезного ответа. Как заявило Минообороны АР, все провокации армянской стороны будут и дальше решительно пресекаться ответным огнем.

QafqazWolf
25.01.2014, 03:10
Ordumuzun Tovuz hücumu: ermənilər 3 kəndi boşaltdı

Ermənistanın Tavuş rayonunun üç kəndinin sakinləri öz evlərindən evakuasiya olunublar”.

Bu informasiyanı Ermənistan mətbuatı yayıb. Dünən ermənilərin Tovuz rayonunun Əlibəyli kəndi istiqamətində hücumuna Azərbaycan ordusu kəskin cavab verib.

Belə ki, Milli Ordunun cavab atəşi Ermənistanın üç kəndinin boşaldılması, əhalinin evlərindən çıxarılması ilə nəticələnib.

Evlərindən sığınacaqlara göndərilən kəndlər isə Tavuş rayonunun Ayqepar, Çinan və Nerkin Karmiraxpyur olub.

Mətbuat artıq həmin kəndlərin sakinlərinin səhər 06:00-a yaxın öz normal həyatlarına döndüklərini yazıb. Qeyd edək ki, dünən ermənilər Tovuzun Əlibəyli kəndi istiqamətində hücuma keçmişdilər.

Lakin ordumuzun cavab atəşi onları geri çəkilməyə məcbur etmişdi. Əlibəyli sakinləri “Axar.az”a hələ indiyə qədər belə gülləbaran olmadığını məlumat vermişdilər.
http://publika.az/p/2166

QafqazWolf
25.01.2014, 03:11
Последние новости с фронта: убито около 10 армян

Перестрелка имела место на территории близ Ходжалы и Физули.

Со вчерашнего дня распространяется различная информация о происходящем на прифронтовой территории.

Как сообщает Oxu.Az, съемочная группа «ANS» распространила информацию об убийстве около 10 армянских военнослужащих на территории близ Ходжалы и Физули.
http://ru.oxu.az/society/12419

QafqazWolf
25.01.2014, 03:43
На грани войны

Сообщалось о переговорах по участию НАТО в обеспечении безопасности нефтегазовых трубопроводов.

При этом отмечалось, что появление серьезной внерегиональной военно-политической силы на Южном Кавказе нейтрализует угрозы^ исходящие от России, которая в любой момент может спровоцировать масштабные боевые действия вокруг Нагорного Карабаха, чтобы в последующем принудить Азербайджан к участию в путинских интеграционных проектах на постсоветском пространстве.

Кстати, события, свидетелями которых мы стали в последние дни, скорее всего, являются репетицией, может, даже не генеральной, того обострения ситуации, которая нас, почти со стопроцентной уверенностью можно предположить, ожидает после сочинской Олимпиады. А ситуация очень серьезная, если наше военное ведомство намекает на участие российских военнослужащих в последних столкновениях. Некоторые военные говорят об этом еще более открыто.
http://www.zerkalo.az/2014/na-grani-voynyi/

Нефтчи
25.01.2014, 11:05
Азербайджан поднял боевые самолеты в небе над Карабахом

Азербайджанская авиация совершает полеты над линией соприкосновения войск

так все же в небе над Карабахом или все же над линией соприкосновения ?)))

V Baku
25.01.2014, 22:42
http://www.youtube.com/watch?v=iPmgxE8hOnw&feature=share

Володя
26.01.2014, 13:36
Как сообщает Oxu.Az, съемочная группа «ANS» распространила информацию об убийстве около 10 армянских военнослужащих на территории близ Ходжалы и Физули.
http://ru.oxu.az/society/12419
Передай съемочнойгруппе «ANS», чтоб меньше травки курили, а то у них галлюцинации начались на почве наркомании.

Володя
26.01.2014, 13:37
http://www.youtube.com/watch?v=iPmgxE8hOnw&feature=shareКрасиво! На 1-е Мая смахивает.

Нефтчи
26.01.2014, 17:35

a?

Cайгон и Ямайка
26.01.2014, 19:57
a?

Что а? Это крик девственницы? Ну, вот, Володя тебе в руки, а точнее между ног...

Нефтчи
27.01.2014, 00:57
и это все что ты можешь ответить ?

Skm
27.01.2014, 01:43

А какая разница?

Нефтчи
27.01.2014, 01:54
и в правду разницы не чувствуйте?)))

Həmşəri
27.01.2014, 05:53
Не чувствуем так как разницы не видим... так как пролёт над Гарабагом исчисляются минутами...

Володя
27.01.2014, 12:10
Не чувствуем так как разницы не видим... так как пролёт над Гарабагом исчисляются минутами...
Азербайджан поднял в воздух самолеты. Силы ПВО Армии обороны НКР уверенно несут боевое дежурство
http://s019.radikal.ru/i607/1401/af/34d3d5809c4b.jpg
Пресс-служба министерства обороны Азербайджана распространила информацию о том, что самолеты ВВС Азербайджана в связи с обострением ситуации на границе осуществляют полеты вдоль линии соприкосновения войск.

Комментируя информацию Минобороны Азербайджана, руководитель пресс-службы Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян в интервью Panorama.am отметил, что «силы противовоздушной обороны АО НКР осуществляют круглосуточное боевое дежурство, уверенно защищая воздушное пространство НКР».

Сенор Асратян также отметил, что самолеты азербайджанских ВВС осуществляют полеты в воздушном пространстве Азербайджана, а силы ПВО Армии обороны НКР бдительно следят за ситуацией.

Напомним, в ночь с 19 на 20 января с.г., в период с 23:50 по 00:15 по местному времени, на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана были зафиксированы попытки проникновения диверсионных групп ВС Азербайджана. «Передовые подразделения ВС НКР засекли действия азербайджанских диверсионных групп. В обоих направлениях перейдя к организованной обороне и нанеся противнику ощутимые потери, армянские военнослужащие отбросили противника на исходные позиции. В результате перестрелки, отважно выполняя поставленную боевую задачу, на боевых позициях от огнестрельного ранения погиб младший сержант Армен Ованнисян», – говорилось в сообщении Министерства обороны НКР. 20 января президент НКР Бако Саакян подписал указ, согласно которому за мужество, проявленное при защите государственной границы НКР, младший сержант N-ской воинской части Армии обороны НКР Армен Ованнисян был посмертно награжден медалью «За мужество». Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

В последние дни, после диверсии Азербайджана, ситуация на границе с Азербайджаном достаточно обострилась. «Ситуация на границе с Азербайджаном находится под контролем, наши военнослужащие надлежащим образом выполняют свою задачу, у населения нет повода для беспокойства», – заявил накануне, 23 января, на заседании правительства Армении министр обороны РА Сейран Оганян, обратившись к зафиксированным в последние дни нарушениям Азербайджаном режима прекращения огня. При этом министр подчеркнул, что армянская сторона реагирует лишь на прицельный огонь противника и выстрелы снайперов.

http://panorama.am/ru/politics/2014/01/24/senor-hasratyan/

Dismiss
27.01.2014, 16:15
От пули армянского снайпера погиб офицер азербайджанской армии (http://www.1news.az/politics/karabakh/20140127024751609.html)

27.01.2014 14:55

Сегодня в 12.30 подразделения вооруженных сил Армении в очередной раз нарушили режим прекращения огня на линии армяно-азербайджанского противостояния.

Как говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, при выполнении боевого задания, от выстрела армянского снайпера погиб лейтенант Национальной армии Азербайджана Сабухи Азизов.

Приказом министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, за отвагу на боевом посту С.Азизов награжден медалью «За отличие на военной службе» третьей степени (посмертно).

http://www.1news.az/images/articles/2014/01/27/thumb325_20140127024751609.jpg

Allah rəhmət eləsin.

Skm
27.01.2014, 23:05

А вы думаете, что Карабах начинается за линией соприкосновения?

Skm
27.01.2014, 23:18
Погибший в Карабахе сержант Армен Ованнисян гражданин Армении, был призван в армию из Еревана и послан служить в Карабах. Еще один факт, доказывающий оккупацию Карабаха Арменией - абсолютное большинство личного состава карабахского корпуса граждане Армении, не добровольно прибывшие служить туда, а призванные в армию военкоматами Армении.
Родился 30 июня 1994 года. Имел трёх сестёр[2]. Семья живёт в административном районе Аван города Еревана. До призыва в армию учился в Государственном колледже культуры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ованнисян,_Армен_Левонович

Володя
28.01.2014, 21:18
Погибший в Карабахе сержант Армен Ованнисян гражданин Армении, был призван в армию из Еревана и послан служить в Карабах. Еще один факт, доказывающий оккупацию Карабаха Арменией - абсолютное большинство личного состава карабахского корпуса граждане Армении, не добровольно прибывшие служить туда, а призванные в армию военкоматами Армении.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ованнисян,_Армен_ЛевоновичИ в Косово служат иностранные граждане. Что из этого? Косово оккупирован? Считай, что граждане Армении выполняют в Карабахе миротворческую функцию- защищают Карабах от посягательств Азербайджана.

Нефтчи
28.01.2014, 22:05
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, задержанный в Товузском районе является членом армянской диверсионной группы. Также подчеркивается, что он был вооружен.

28 января около15:00 армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась пересечь линию соприкосновения войск в направлении села Алибейли Товузского района. Как сообщает 1news.az, об этом говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана. Благодаря бдительности наших частей, расположенных на передовых позициях, враг не смог осуществить задуманное. После короткой перестрелки враг отступил, наши солдаты захватили раненого вооруженного проводника армянской разведывательно-диверсионной группы Мамико Ходжаяна. В настоящее время ведется расследование по факту деятельности армянского пленного.

http://haqqin.az/images/31468_src.jpg

Нефтчи
28.01.2014, 22:06
сильно раненный и вооруженный проводник диверсионной группы

после таких ляпов нормальные офицеры должны уйти в отставку.

Dismiss
29.01.2014, 14:24
На боевой позиции погиб военнослужащий (http://www.1in.am/rus/armenia_asociety_40056.html)

Вчера 28-го января на боевой позиции оборонительного участка одной из воинских частей, расположенных в северном направлении, от выстрела снайпера противника смертельное огнестрельное ранение в голову получил военнослужащий Карен Галстян 1994-го года рождения.

Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

Oğuz
29.01.2014, 18:32

Мне кажется, на самом деле ему не больше 55 лет. Довольно здоровый взгляд и стойка, как бы не старался выглядеть жалостливым, испуганным, беспомощным, невинным...

"Одетое" сверху на военное обмундирование старая одежда не по размеру подобрана как попало с целью замаскироваться. Под бомжа вырядился, гаденыш!

А вот военная одежда ни такая уж и грязно и безобразно "светиться", даже ощущается, что она по размеру хорошо "сидит" и не старая.

Надеюсь мы его еще увидем после того, как с него вымоют "косметику", возможно, что он нам много чего интересного расскажет.

На счет ранения - оно могло быть не огнестрельным...

kinza
29.01.2014, 18:40
Не знаю на счет стойки и одежды, но взгляд у него точно не здорового человека.

kinza
29.01.2014, 18:44
И вообще напрасно вся эта демонизация врага...ничего к хорошему это не приведет и не приводит.
Я очень рад был услышать, что непосредственно в зоне соприкосновения местные жители при всем этом не потеряли человечность. Там кто то очень сильно просил чтобы его не били...Явно он не читает нашей прессы. Слава Аллаху! :good::yes:

Нефтчи
29.01.2014, 18:50
хотел написать что не ожидал ...
потом подумал и понял что от Кинзы все можно было ожидать

Володя
29.01.2014, 18:53

Мне кажется, на самом деле ему не больше 55 лет. Довольно здоровый взгляд и стойка, как бы не старался выглядеть жалостливым, испуганным, беспомощным, невинным...

"Одетое" сверху на военное обмундирование старая одежда не по размеру подобрана как попало с целью замаскироваться. Под бомжа вырядился, гаденыш!

А вот военная одежда ни такая уж и грязно и безобразно "светиться", даже ощущается, что она по размеру хорошо "сидит" и не старая.

Надеюсь мы его еще увидем после того, как с него вымоют "косметику", возможно, что он нам много чего интересного расскажет.

На счет ранения - оно могло быть не огнестрельным...Минобороны Азербайджана редактирует сообщения о «диверсии»
Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана ранее распространила сообщение, будто «армянская разведывательно-диверсионная группа во вторник в 15:00 в направлении селения Алибейли Товузского района предприняла попытку перейти линию соприкосновения войск». «В результате бдительности частей, расположенных на передовых позициях, данная попытка была пресечена. После короткой перестрелки разведывательно-диверсионная группа отступила», – передавали азербайджанские СМИ. Приводилось и сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана о том, будто «задержанный в Товузском районе является членом армянской диверсионной группы и был вооружен».

Отметим, чуть ранее представитель пресс-службы Полиции РА Армен Малхасян сообщил Panorama.am, что в настоящее время они ведут поиски жителя села Верин Кармир ахбюр Мамикона Тиграновича Ходжаяна, 1937г.р., которого в последний раз видели в период с 14:00 по 15:00 по ереванскому времени на сороковинах. По словам А. Малхасяна, мужчина проживал один, имеет проблемы со здоровьем (психические) и последние 2-3 года находился на учете и под наблюдением врачей. Стражи порядка установили также, что один из пастухов заметил Ходжояна в местечке Мафлар, приблизительно в 2 километрах от границы. Он сказал, что идет собирать малину. Погода была туманная. После этого его никто не видел. Видевшие М. Ходжояна жители села рассказали правоохранительным органам, в какой он был одежде. Отметим, что описания совпадают с той одеждой, в которой запечатлен мужчина на фотографиях, сделанных жителями села Алибейли и размещенных азербайджанских сайтом «Хаккин.аз». Однако точных данных о местонахождении М. Ходжаяна до сих пор нет.

Примечательно, но ряд азербайджанских СМИ, в частности сайт «Хаккин.аз», сообщал, что Ходжаяна заметили отнюдь не «бдительные военнослужащие ВС Азербайджана», а местные жители, которые и передали его военным.

Отметим также, что в первичных публикациях азербайджанских СМИ о данном инциденте ни слова не было о ранении М. Ходжаяна, однако в последнем релизе Минобороны Азербайджана указывается на то, что задержанный мужчина ранен.

В интервью Panorama.am пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян категорически опроверг информацию об осуществлении диверсии, отметив, что никаких действий в данном направлении подразделения ВС РА не проводили.

Panorama.am

Нефтчи
29.01.2014, 18:56
к стати
нашего диверсанта вроде поймали простые жители села.Не так ли?

а чем же занимались структуры которые должны были заниматься такими злостными диверсантами?

kinza
29.01.2014, 19:01
хотел написать что не ожидал ...
потом подумал и понял что от Кинзы все можно было ожидать
Тот который просил не бить этого больного такой же "кинза"...и их у нас миллионы...:yes:

Нефтчи
29.01.2014, 19:03
вот когда с обеих сторон таких как "кинза" станут чуть больше тогда можит и наступит мир и понимание у нас

kinza
29.01.2014, 19:10
вот когда с обеих сторон таких как "кинза" станут чуть больше тогда можит и наступит мир и понимание у нас
ну так займись вырашиванием своей армянской "кинзы"...

Нефтчи
29.01.2014, 19:14
тут только конопля и растет ))

kinza
29.01.2014, 19:21
тут только конопля и растет ))

Hу так и мы давно знаем, что кроме конопли у вас ничего не получается...тоже мне Америку открыл!:yes:

Нефтчи
29.01.2014, 19:22
/ /то есть конопля Кинзу не заинтересовал ))

Ашина
29.01.2014, 23:16

А он случайно не отец этого водилы?

http://pic.1in.am/upimg/2013/07/19/rus137422009896.JPG

Похож....

Skm
29.01.2014, 23:22
И в Косово служат иностранные граждане. Что из этого? Косово оккупирован? Считай, что граждане Армении выполняют в Карабахе миротворческую функцию- защищают Карабах от посягательств Азербайджана.
В Косово разместили международный контингент войск по решению ООН и с согласия правительства Сербии.

А в Карабахе ничего подобного нет и в помине.
Здесь, на международно признанной территории Азербайджана, размещен корпус армии Армении, который для лохов именуют "армией карабаха". Даже ежу понятно, что именно Армения оккупирует эту территорию.
И гибель армянских солдат там каждый раз подтверждает это факт.
Пару дней назад был убит Ованнисян, а вчера еще один - Карен Галстян.

Skm
29.01.2014, 23:24
А он случайно не отец этого водилы?

http://pic.1in.am/upimg/2013/07/19/rus137422009896.JPG

Похож....

Такой же жалкий...

Бумеранг
29.01.2014, 23:28
И в Косово служат иностранные граждане. Что из этого? Косово оккупирован? Считай, что граждане Армении выполняют в Карабахе миротворческую функцию- защищают Карабах от посягательств Азербайджана. Гениально!!)))
То,что страны - члены ООН, находятся с миротворческой миссией в другой стране,тоже члене ООН, то же самое, что отрывать армянских мальчиков от юбок их мам и направлять подальше от дома для того,чтобы спокойно ходить туда в "гости"..))

в частности сайт «Хаккин.аз» я так смотрю,что панорама по-армянски в лице товарища Шарапова усиленно продвигает этот мусоросборник , созданный ими же самим, пытаясь выдать его за некий источник информации..Похвально,похвально))
Только недоделочка одна - под каждой новостью там у вас видно некое количество просмотров,а вот счетчика самого почему-то нет..не устаете тыкать каждый раз,накручивая воображаемый счетчик?))
А что касается сего субъекта,выдаваемого как диверсанта..
Рвануть средь бела дня с шеи женщины цепочку и убежать - грабеж ( или разбой..точно не помню,кому охота - погуглите)
Приставить пистолет к голове и потребовать выложить все - аналогично.
То,что он мог в этом виде пересечь границу, и оборвать провод электро кабеля - уже диверсия)

Skm
30.01.2014, 00:09
Прибегая к провокациям на линии соприкосновения, Ереван доказал свою деструктивную позицию – МИД АР

«Напряженность, наблюдающаяся в последние дни на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении, является следствием провокативной политики Еревана. Подобные инциденты направлены на введение в заблуждение как армянской, так и мировой общественности». Как сообщает 1news.az, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. По его словам, официальный Ереван, организуя провокации, вновь продемонстрировал свою деструктивную позицию в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

В данной связи Э.Абдуллаев напомнил о решениях поэтапного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в частности – об обновленных Мадридских принципах.

«Без вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана перейти к новой стадии урегулирования невозможно. Однако Ереван стремится всеми возможными путями продлить оккупацию», - заключил глава пресс-службы МИД АР.

http://www.1news.az/politics/20140129072744220.html

Володя
30.01.2014, 00:37
В Косово разместили международный контингент войск по решению ООН и с согласия правительства Сербии.

Здесь, на международно признанной территории Азербайджана, размещен корпус армии Армении, который для лохов именуют "армией карабаха". Даже ежу понятно, что именно Армения оккупирует эту территорию.
И гибель армянских солдат там каждый раз подтверждает это факт.
Пару дней назад был убит Ованнисян, а вчера еще один - Карен Галстян.Армения выполняет резолюцию 884 (1993) от 12 ноября 1993 годa ООН, где во-втором пункте ООН призывает правительство Армении к следующим действиям:

2. призывает правительство Армении использовать свое влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана резолюций 822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993) и обеспечить, чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании;
http://xocali.net/RU/Frame/resolutions-text.html#4

но т.к. одному из вовлеченных сил (Азербайджану) не представляется возможным запретить приобретать средства для продолжения военной кампании, то приходится держать на разделительной линии ограниченный контингент арм. войск для сохранения хрупкого мира. Вы должны быть благодарны Армении, что она выполняет миротворческую функцию и, тем самым, поддерживает мир в регионе.

Володя
30.01.2014, 01:10
«Без вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана перейти к новой стадии урегулирования невозможно. Однако Ереван стремится всеми возможными путями продлить оккупацию», - заключил глава пресс-службы МИД АР.

http://www.1news.az/politics/20140129072744220.html

Президент РА: Армянская армия будет стоять на передовых позициях и 20 лет, и сколько потребуется

PanARMENIAN.Net - В связи с Днем Армии 28 января президент Серж Саргсян с президентом НКР Бако Саакяном в сопровождении высшего руководства РА и представителей армянского духовенства посетил воинский пантеон «Ераблур» и воздал дань уважения памяти сынов Армении, пожертвовавших своими жизнями во имя независимости Родины, передает пресс-служба главы государства.
В поздравлении президента Армении Сержа Саргсяна с Днем армии, в частности, отмечается, что когда Армения обрела независимость, армянская армия стала состоявшейся государственной структурой. «Создание армии было нашей первостепенной и главной задачей. Это уже история и высшая справедливость. Но это не означает, что строительство армии потеряло свою необходимость. Несколько дней тому назад мы стали свидетелями нарушения границы и проявленной доблести наших солдат, которые ценой жизни защитили Родину. В мае 2014 года исполнится 20 лет установления режима прекращения огня. 20 лет наша армия и наша страна живут в условиях «ни войн, ни мира». Это очень трудное положение для любой армии и отдельно взятого военнослужащего, но наша армия в этих условиях с честью выполняет свой долг», - подчеркнул глава армянского государства.
Серж Саргсян также вспомнил всех, кто отдал жизнь за охрану границ Армении и Арцаха. «Они стали примером и мерилом для будущих поколений армянских солдат. Мы склоняем головы перед ними, которые навязанную нам войну превратили в победу», - подчеркнул он, добавив, что армянская армия будет стоять на передовых позициях и 20 лет, и сколько потребуется.
«ВС Армении и Нагорного Карабаха, пока находящиеся в стадии становления, заявили противнику и всем остальным: Свобода Арцаха превыше всего, мы понимаем, что никто нам свободы не подарит, но мы готовы ее защищать. И мы победили», - сказал Серж Саргсян.
Президент Армении также наградил правительственным наградами отличившихся военнослужащих, исполняющих свой долг как в Армении, так и в Арцахе, передает пресс-служба президента Армении.
Армянскую армию поздравил также президент Республики Арцах Бако Саакян. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «То, что армянская армия является сегодня самой боеспособной и организованной армией в регионе, уже неопровержимая реальность и одно из самых значительных достижений нашего народа. Воспитываясь на героическом примере своих отцов и дедов, отважные солдаты нашей славной армии с честью выполняют поставленные перед ними задачи, обеспечивая безопасность родины и народа, надежно охраняя рубежи государства. Это яркое проявление патриотизма и преданности».
Ситуация на границе находится под полным контролем армянских военнослужащих, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в беседе с журналистами в пантеоне «Ераблур». «Благодаря боевому духу и хладнокровным решениям наших солдат, нам удается пресекать любое посягательство. Возможность возобновления войны сегодня достаточно низка. Занимающиеся вопросом Карабаха международные структуры уже выступили с заявлением, которым призывают стороны сохранять режим перемирия. Уверен, что они осуждают действия Азербайджана, однако молчат, поскольку переговорный процесс требует паритетного подхода», - сказал С.Оганян.
По его словам, сегодня Азербайджан вновь увеличил число обстрелов в связи с праздничным в Армении днем. «Ночью была стрельба, сравнительно больше обычного, однако ситуация под контролем. Военно-политическая обстановка в регионе хотя переменчива, однако контролируема. Эти выстрелы стали для нас обыденным явлением, но нет поводов для беспокойств. Уверяю, что 2014 год мы проведем в мирных условиях», - заявил министр обороны Армении, передает aysor.am.
26 января в Первопрестольном Эчмиадзине была отслужена литургия в честь Дня Армии. 27 января в министерстве обороны РА состоялось награждение отличившихся на службе военнослужащих.

http://www.panarmenian.net/rus/news/175286/

QafqazWolf
30.01.2014, 02:25
Aзербайджанская армия стягивает к линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе большое количество танков. Об этом пишет турецкая газета «Yeni Safag».

Согласно информации, последние два дня танки направляются к территориям, где в последние дни произошли вооруженные столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками.

Издание отмечает, что азербайджанская сторона принимает меры для усиления безопасности на протяжении всей линии фронта и не пропускает туда даже журналистов.

Газета также сообщает, что с начала боевых действий армяне потеряли убитыми 39 военнослужащих.

Отметим, что армянская сторона опровергает такие большие потери. Минобороны Азербайджана также отказалось назвать точное число потерь армянской стороны, отметив только, что противник понес значительные потери. Примечательно, что число 39, говоря об убитых армянских солдатах, приводили и американские СМИ.
http://haqqin.az/news/16349

ZSJ
30.01.2014, 07:54
Президент РА: Армянская армия будет стоять на передовых позициях и 20 лет, и сколько потребуется

PanARMENIAN.Net - В связи с Днем Армии 28 января президент Серж Саргсян с президентом НКР Бако Саакяном в сопровождении высшего руководства РА и представителей армянского духовенства посетил воинский пантеон «Ераблур» и воздал дань уважения памяти сынов Армении, пожертвовавших своими жизнями во имя независимости Родины, передает пресс-служба главы государства.
В поздравлении президента Армении Сержа Саргсяна с Днем армии, в частности, отмечается, что когда Армения обрела независимость, армянская армия стала состоявшейся государственной структурой. «Создание армии было нашей первостепенной и главной задачей. Это уже история и высшая справедливость. Но это не означает, что строительство армии потеряло свою необходимость. Несколько дней тому назад мы стали свидетелями нарушения границы и проявленной доблести наших солдат, которые ценой жизни защитили Родину. В мае 2014 года исполнится 20 лет установления режима прекращения огня. 20 лет наша армия и наша страна живут в условиях «ни войн, ни мира». Это очень трудное положение для любой армии и отдельно взятого военнослужащего, но наша армия в этих условиях с честью выполняет свой долг», - подчеркнул глава армянского государства.
Серж Саргсян также вспомнил всех, кто отдал жизнь за охрану границ Армении и Арцаха. «Они стали примером и мерилом для будущих поколений армянских солдат. Мы склоняем головы перед ними, которые навязанную нам войну превратили в победу», - подчеркнул он, добавив, что армянская армия будет стоять на передовых позициях и 20 лет, и сколько потребуется.
«ВС Армении и Нагорного Карабаха, пока находящиеся в стадии становления, заявили противнику и всем остальным: Свобода Арцаха превыше всего, мы понимаем, что никто нам свободы не подарит, но мы готовы ее защищать. И мы победили», - сказал Серж Саргсян.
Президент Армении также наградил правительственным наградами отличившихся военнослужащих, исполняющих свой долг как в Армении, так и в Арцахе, передает пресс-служба президента Армении.
Армянскую армию поздравил также президент Республики Арцах Бако Саакян. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «То, что армянская армия является сегодня самой боеспособной и организованной армией в регионе, уже неопровержимая реальность и одно из самых значительных достижений нашего народа. Воспитываясь на героическом примере своих отцов и дедов, отважные солдаты нашей славной армии с честью выполняют поставленные перед ними задачи, обеспечивая безопасность родины и народа, надежно охраняя рубежи государства. Это яркое проявление патриотизма и преданности».
Ситуация на границе находится под полным контролем армянских военнослужащих, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в беседе с журналистами в пантеоне «Ераблур». «Благодаря боевому духу и хладнокровным решениям наших солдат, нам удается пресекать любое посягательство. Возможность возобновления войны сегодня достаточно низка. Занимающиеся вопросом Карабаха международные структуры уже выступили с заявлением, которым призывают стороны сохранять режим перемирия. Уверен, что они осуждают действия Азербайджана, однако молчат, поскольку переговорный процесс требует паритетного подхода», - сказал С.Оганян.
По его словам, сегодня Азербайджан вновь увеличил число обстрелов в связи с праздничным в Армении днем. «Ночью была стрельба, сравнительно больше обычного, однако ситуация под контролем. Военно-политическая обстановка в регионе хотя переменчива, однако контролируема. Эти выстрелы стали для нас обыденным явлением, но нет поводов для беспокойств. Уверяю, что 2014 год мы проведем в мирных условиях», - заявил министр обороны Армении, передает aysor.am.
26 января в Первопрестольном Эчмиадзине была отслужена литургия в честь Дня Армии. 27 января в министерстве обороны РА состоялось награждение отличившихся на службе военнослужащих.

http://www.panarmenian.net/rus/news/175286/

дурачки не понимают что за 20 лет противостояния перенапрягли свои силенки и потеряли треть населения. Точку не возврата уже прошли и чувство безнадежности будет лишь нарастать.
Петросян был президентом 4-х миллионов армян, Кочарян 3-х, Саркисян - 2-х, следующий уже будет не президент, а по сути губернатор провинции с полутора миллионами стремительно стареющего населения с сильным гендерным дисбалансом, из которого молодежь бежит в метрополию.

Володя
30.01.2014, 11:38
Aзербайджанская армия стягивает к линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе большое количество танков. Об этом пишет турецкая газета «Yeni Safag».

Согласно информации, последние два дня танки направляются к территориям, где в последние дни произошли вооруженные столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками.

Издание отмечает, что азербайджанская сторона принимает меры для усиления безопасности на протяжении всей линии фронта и не пропускает туда даже журналистов.Пускать туда журналистов- значит показать всем количество погибших азербайджанских аскеров от аварий, самострелов и суицида в результате "агрессии" армянской стороны.

Газета также сообщает, что с начала боевых действий армяне потеряли убитыми 39 военнослужащих.Газета скупилась на потери. Почему только 39, а не 390?

Отметим, что армянская сторона опровергает такие большие потери.Армянская сторона всегда приводит реальное число потерь. В отличие от вас, у нас пропускают журналистов на места тех или иных событий.

Минобороны Азербайджана также отказалось назвать точное число потерь армянской стороны, отметив только, что противник понес значительные потери.А это уже из области анекдота! Минобороны Азербайджана не знает точное число потерь, а турецкая газета «Yeni Safag» знает. Выходит, разведка турецкой газеты работает лучше, чем разведка Минобороны Азербайджана. Вам необходимо "подтянуть" свою разведку, нельзя все время полагаться на данные турецкой газеты.

Примечательно, что число 39, говоря об убитых армянских солдатах, приводили и американские СМИ.
http://haqqin.az/news/16349Во-первых, число 39 приводили не американские СМИ, а американская радиокомпания TurnerRadioNetwork. Причем число 39 приводилось как результат потерь с обеих сторон, а не только армянской стороны. А во-вторых, эта же радиокомпания на своем сайте писала, что в противостоянии во всю используется тяжелая артиллерия, но ни с армянской, ни с азербайджанской стороны никто ни звуки выстрелов, ни разрывов снаряд не видел. Одни приводят какие-то цифры, другие подхватывают, а наивные верят в эту чушь.

Володя
30.01.2014, 11:45
дурачки не понимают что за 20 лет противостояния перенапрягли свои силенки и потеряли треть населения. Точку не возврата уже прошли и чувство безнадежности будет лишь нарастать.
Петросян был президентом 4-х миллионов армян, Кочарян 3-х, Саркисян - 2-х, следующий уже будет не президент, а по сути губернатор провинции с полутора миллионами стремительно стареющего населения с сильным гендерным дисбалансом, из которого молодежь бежит в метрополию.Делать прогнозы - вещь неблагодарная. Запросто можешь сесть в собственную лужу.

Scarlett
30.01.2014, 13:45
Делать прогнозы - вещь неблагодарная.
а делать анализы?

Skm
30.01.2014, 13:53

Вот и президент Армении вместе с нашим Вовиком признает, что именно Армения, оккупирует Карабах. Просто для приличия разбавляет это признание всякими бла-бла-бла.

Skm
30.01.2014, 14:03
Армения выполняет резолюцию 884 (1993) от 12 ноября 1993 годa ООН, где во-втором пункте ООН призывает правительство Армении к следующим действиям:

но т.к. одному из вовлеченных сил (Азербайджану) не представляется возможным запретить приобретать средства для продолжения военной кампании, то приходится держать на разделительной линии ограниченный контингент арм. войск для сохранения хрупкого мира.
Другими словами, Армении просто приходится оккупировать азербайджанскую территорию.)))
Молодец, Вовик, продолжай.

Володя
30.01.2014, 14:56
а делать анализы?Это смотря о каких анализах идет речь.

Scarlett
30.01.2014, 21:20
Это смотря о каких анализах идет речь.

о каких анализах может идти речь в теме "Инциденты на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении"?

Володя
31.01.2014, 01:29
о каких анализах может идти речь в теме "Инциденты на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении"?Раз льется кровь, то речь может идти о анализах крови.

Scarlett
31.01.2014, 11:35
Раз льется кровь, то речь может идти о анализах крови.

ну если вы сомневаетесь в своей крови, сдавайте анализы, а тут анализируется события вокруг темы.

Володя
31.01.2014, 14:43
ну если вы сомневаетесь в своей крови, сдавайте анализы, а тут анализируется события вокруг темы.Чтоб что-то анализировать сначала необходимо собрать факты, систематизировать их, а уж потом анализировать. Кто здесь этим занимается?

Skm
01.02.2014, 02:24

Здесь, на международно признанной территории Азербайджана, размещен корпус армии Армении, который для лохов именуют "армией карабаха". Даже ежу понятно, что именно Армения оккупирует эту территорию. И гибель армянских солдат там каждый раз подтверждает это факт.
Пару дней назад был убит Ованнисян, а вчера еще один - Карен Галстян.
Это застреленный нашим снайпером Карен Галстян был призван в армию из Сисиана и был послан оккупационный корпус в Карабах, где и нашел свою смерть.

Карен Галстян был родом из города Сисиан Сюникской области Армении, из многодетной семьи, у него было три брата и одна сестра. Он учился в школе-интернате Сисиана, где работает и его мать.
http://m.news.am/rus/news/191950.html

Dismiss
02.02.2014, 02:46
Комментирует МНБ: откуда взялась и куда делась семья Оруджевых (http://bakupost.az/siyaset/20140201021712887.html)

Армянские информационные сайты пестрят сообщениями о некоей азербайджанской семье Оруджевых, которая 29 января перешла пограничный пункт «Баграташен» на армяно-грузинской границе. Как сообщается, глава семейства, житель Баку Джавид Оруджев (1976 г.р.) с женой и тремя детьми обратился к властям Армении с просьбой предоставить им политическое убежище.

СМИ Армении пишут, что это известие подтвердили в Службе национальной безопасности и МИД Армении. Любопытны и мотивы этого поступка в изложении армянских коллег. По собственному признанию Джавида Оруджева, он, якобы, «подвергался в Азербайджане преследованию за женитьбу на армянке, Ройе Мирзоевой». И более того, «был вынужден согласиться сотрудничать с азербайджанскими спецслужбами и сообщать им полученные у проживающих за рубежом родственников жены сведения об Армении и армянской диаспоре».

Характерно, что вначале Джавид Оруджев вместе с семьей предпринял неудачную попытку обосноваться в одной из европейских стран, правда, не уточняется в какой именно. Однако миграционная служба «одной из европейских стран» сочла неубедительными доводы «политических» беженцев и выслала их обратно на родину.

Любопытно, что сами армянские СМИ пишут, что в Баку, он оказался в безвыходной ситуации. Причем настолько безвыходной ситуации, что вынужден был просить политическое убежище в Армении. Сейчас судьбой семьи Оруджевых занимаются ереванский офис ООН и Государственная миграционная служба Армении.

Реакция официальных органов Азербайджана, равно как и социальных сетей, оказалась весьма сдержанной. Во всяком случае, особого ажиотажа это сообщение не вызвало. Объясняется это, прежде всего, отсутствием полноценной информации о событии, которая в основном базируется на армянских источниках, и, следовательно, может быть подвергнута сомнению. Поэтому в МИД Азербайджана сообщили, что уточняют информацию по этому поводу, после чего последует официальное заявление.

Между тем, как сообщил Bakupost.az. глава пресс-службы Министерства Национальной Безопасности Ариф Бабаев, это ведомство также занимается уточнением обстоятельств дела.

«Если верить сообщениям армянских СМИ, то семья Оруджевых перешла границу в Армении со стороны Грузии. Конечно, здесь в первую очередь информацию должна исходить из МИД Азербайджана, что, как я полагаю, будет сделано», сказал он.

Ариф Бабаев более чем скептически отнесся к сообщениям армянских источников о том, что Оруджев «был вынужден согласиться сотрудничать с азербайджанскими спецслужбами и сообщать им полученные у проживающих за рубежом родственников жены сведения об Армении и армянской диаспоре».

«Нет смысла комментировать подобную глупость», - заявил собеседник.

Впрочем, Ариф Бабаев пообещал к понедельнику представить нам более подробные детали произошедшего.

От редакции: Надо заметить, что попытки с ходу обосноваться в благополучной Европе с помощью фальшивых слез и таких же тягостных вздохов о притеснении на родине по национальному, религиозному, политическому и даже сексуальном признаку для миграционных служб Старого континента уже не катят. Задубевшие в боях с любителями быстрой халявы, готовыми усесться на шею социальным службам, чиновники стран Западной Европы высылают всяких «эмигрантов» обратно целыми табунами и таборами. Не приняли Оруджева в «одной из европейских стран», не приютили, не обласкали, даже чаю горячего не предложили. Ну, да ничего, глядишь, армяне пропиарятся на пустом месте, и пристроят семейку «политического беженца» в провинциальном французском городишке.

Dashli
02.02.2014, 04:57
«подвергался в Азербайджане преследованию за женитьбу на армянке, Ройе Мирзоевой»

хрень какая та:crazy:

Həmşəri
02.02.2014, 08:06
Этот так называемый "хрень"... есть всё что осталось у хаев...
Урус больще "трепится" о Сирии и Украины... в которых он оказался на "задворках"...
"Москали"-"умные"... утверждают мол "московия" после Сочи даст ответ!!!
Мол это не "слабость" а "тактический" ход!!!
Ну никак неможет понять "коммуняк" что после "Сочи" будет "бардак" и цены на "уруский" нефть и газ во всём Мире будет ниже "плинтуса"!!!
"Великий Урус"... станет Сирией!!!
В 1989 году Матиас Русс-немец доказал что ПВО СССР дырявое "говно" и Москву просто было разбомбить!!!
Тогда его тоесть "союз" не разбамбили... он сам лично предал себя...
Сегодня речь не о том что было...
Сегодня речь идёт о том что будет завтра!!!

Володя
03.02.2014, 00:18
Офис Верховного комиссара ООН по делам беженцев проинформирован о попросившей убежище в Армении азербайджанской семье

http://s52.radikal.ru/i137/1402/6a/01a4f0436a63.jpg

Офис Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Ереване проинформирован об азербайджанской семье, попросившей в Армении убежище. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявила ответственная по внешним связям офиса Анаит Айрапетян.

По ее словам, офис приветствует решение властей Армении о том, что семья не была выдворена из страны, а также то, что власти решили применить альтернативные меры, а не задержание. Она также выразила надежду, что процесс будет протекать в соответствии с международными нормами и законодательством страны.

Как сообщалось ранее, 29 января на таможенный пункт «Баграташен» на армяно-грузинской границе обратился житель города Баку Джавид Оруджев (1976 г.р), с женой и тремя детьми. Мужчина просит политическое убежище.

Свое решение гражданин Азербайджана объяснил тем, что на родине подвергся преследованию. В частности, Оруджев сообщил, что давление спецслужб началось после его женитьбы на Ройе Мирзоевой (1983 г.р), женщине армянского происхождения. Не выдержав преследования, Оруджев был вынужден согласиться сотрудничать с азербайджанскими спецслужбами и сообщать им полученные у проживающих за рубежом родственников жены сведения об Армении и Диаспоре.

Осознавая угрозу, нависшую над семьей, Оруджев предпринял неудачную попытку обосноваться в одной из европейских стран. После высылки обратно в Баку давление со стороны спецслужб АР усилилось.

Оказавшись в безвыходной ситуации, Оруджев решил просить политическое убежище в Армении.

Новости Армении - NEWS.am (http://news.am/rus/news/192112.html)

Dashli
03.02.2014, 11:57
Оказавшись в безвыходной ситуации, Оруджев решил просить политическое убежище в Армении.

интересно каково будет продолжение этой армянской комедии

Володя
03.02.2014, 14:06
интересно каково будет продолжение этой армянской комедииКонкретнее можешь объяснить, что ты имеешь в виду под выражением "армянская комедия"?

Dashli
03.02.2014, 15:55
Конкретнее можешь объяснить, что ты имеешь в виду под выражением "армянская комедия"?

я тебе ничего объяснять не собираюсь, ты неадекватен

Володя
03.02.2014, 20:19
я тебе ничего объяснять не собираюсь, ты неадекватенПонятно! Лишь бы что-то написать, чтоб отметиться на форуме.

Skm
04.02.2014, 00:02

МАТЬ СБЕЖАВШЕГО В АРМЕНИЮ АЗЕРБАЙДЖАНЦА РАССКАЗАЛА О СЫНЕ

«Он сказал, что не сумел получить в Норвегии право на постоянное жительство…»

29 января гражданин Азербайджана Джавид Оруджов обратился к армянской стороне с просьбой о предоставлении политического убежища. В связи с этим, как передает АПА, стали известны некоторые подробности.

Гражданин Азербайджана Джавид Оруджов, на днях обратившийся за предоставлением убежища к Армении, родился в 1976 году в Баку, а супруга Роя Мирзоева - в 1983 году. Отец его родился в 1945 году в г. Шуше и преподавал в средней школе, скончался в 2008 году. Мать его Мирвари Асадулла гызы родилась в 1947 г. в Баку, в настоящее время занимает пост заместителя директора 11-й школы-интерната.

Брат Дж.Оруджова Джейхун работает техником в телекомпании ОТВ, и отношения между братьями из-за семейных обстоятельств холодные. Установлено, что Дж.Оруджов вместе с семьей поехал в Армению с целью отказа от азербайджанского гражданства и получения убежища в третьей стране.

Судя по сообщениям армянской прессы, Дж.Оруджов, якобы, подвергался притеснениям со стороны правоохранительных органов Азербайджана из-за того, что его супруга наполовину армянка по национальности, и принуждался к выполнению каких-то заданий.

Однако по официальной статистике только в Баку 30 тыс. граждан армянской национальности, но каких-либо сведений об их притеснении или принуждении к чему-либо нет.

Мать Дж.Оруджова - М.Оруджова сообщила АПА, что ее сын Джавид в 2008 году по ее совету женился на жительнице Баку Аиде Тагизаде, но спустя год они поссорились и развелись, после чего он женился на Р.Мирзоевой, с которой познакомился по интернету, и у них родились трое детей. Р.Мирзоева ранее была замужем, и фамилия у нее от первого мужа.

По словам М.Оруджовой, отец Р.Мирзоевой - композитор Рауф Алиев, родом из Шуши, а мать - Алиева Алия Давидовна: «Отец свекрови Джавида – Давид Мирзоян из карабахских армян и умер, а мать еврейка, родом из Польши».

М.Оруджова сообщила, что ее сын в течение трех месяцев работал в частной охранной службе, а затем ничем конкретно не занимался и мечтал жить за границей. В 2001-м и 2003-м годах короткое время жил в России, а в 2010 году с супругой и одним ребенком поехал в Россию, а оттуда в Норвегию для постоянного проживания, но в сентябре прошлого года вернулся в Азербайджан.

«Он сказал, что не сумел получить в Норвегии право на постоянное жительство, но получал пособие, не работая. Там у него родились еще двое детей, которых в честь адвокатов он назвал Норман Бройн и Самуел Бройн», - сказала М.Оруджова.

М.Оруджова охарактеризовала сына как склонного к иждивенчеству и сказала, что постоянно оказывала ему материальную помощь: "Поехать в Норвегию ему посоветовал знакомый. По возвращению Джавид обращался в посольства Германии и Израиля с целью эмиграции, но не сумел получить разрешение".

По ее мнению, Дж.Оруджов получил совет обратиться к Армении по причине армянских кровей супруги и таким путем получить разрешение на эмиграцию в третью страну либо из этих посольств, либо от знакомых в Норвегии. При этом она решительно осудила поездку сына с семьей во враждебную Армению.

Кроме того, установлено. что утверждения о каком-либо давлении на Дж.Оруджова в Азербайджане из-за армянских кровей супруги необоснованны. В последние годы некоторые с целью получить разрешение на эмиграцию используют "армянское происхождение", фактор сексуального меньшинства и др.

Правительство Азербайджана пока не выразило отношения к этому вопросу. Дальнейшей судьбой Дж.Оруджова занимаются офис ООН в Армении и миграционное агентство Армении.

http://vesti.az/news/191267

Нефтчи
04.02.2014, 00:08
Отец свекрови Джавида ???

Skm
04.02.2014, 00:34
Отец свекрови Джавида ???

Здесь ляп журналиста- отец тещи Джавида.

Skm
04.02.2014, 00:40
Что пишут армяне, Р. Мирзоева тоже жалуется на притеснения по национальному признаку?

Dismiss
04.02.2014, 01:17
По ее мнению, Дж.Оруджов получил совет обратиться к Армении по причине армянских кровей супруги и таким путем получить разрешение на эмиграцию в третью страну либо из этих посольств, либо от знакомых в Норвегии. Очень похоже на правду. Парень мечтал любой ценой перебраться за кордон, и ему посоветовали использовать армянское происхождение жены в качестве повода для побега. Легально не получилось, поскольку такое давно уже не работает, после того, как многие из тех, кто ради получения статуса беженца придумывали сказки про притеснения по национальному признаку, были разоблачены в том, что никакого притеснения не было и в помине (лично знаю несколько таких "беженцев") - вот и пришлось пуститься во все тяжкие и окунуться в дерьмо с головой ради того, чтобы сбежать в третью страну.
Я бы, к примеру, с радостью избавилась бы от этого шлака в своей стране. Пусть живут там, где таких, как они, много.)

Arian
04.02.2014, 01:31
Очень похоже на правду. Парень мечтал любой ценой перебраться за кордон, и ему посоветовали использовать армянское происхождение жены в качестве повода для побега. Легально не получилось, поскольку такое давно уже не работает, после того, как многие из тех, кто ради получения статуса беженца придумывали сказки про притеснения по национальному признаку, а потом выяснилось, что никакого притеснения не было и в помине (лично знаю несколько таких "беженцев") - вот и пришлось пуститься во все тяжкие и окунуться в дерьмо с головой ради того, чтобы сбежать в третью страну.
Я бы, к примеру, с радостью избавилась бы от этого шлака в своей стране. Пусть живут там, где таких, как они, много.)

А где их много? Пусть живут там. А не здесь, где их мало.

Skm
04.02.2014, 01:37
Очень похоже на правду. Парень мечтал любой ценой перебраться за кордон, и ему посоветовали использовать армянское происхождение жены в качестве повода для побега. Легально не получилось, поскольку такое давно уже не работает, после того, как многие из тех, кто ради получения статуса беженца придумывали сказки про притеснения по национальному признаку, а потом выяснилось, что никакого притеснения не было и в помине (лично знаю несколько таких "беженцев") - вот и пришлось пуститься во все тяжкие и окунуться в дерьмо с головой ради того, чтобы сбежать в третью страну.
Уже избавились...)))
Сомневаюсь я однако...)))), что он захочет жить там. Не для этого придумана вся эта незамысловатая байка.

Dismiss
04.02.2014, 01:43
Сомневаюсь я однако...)))), что он захочет жить там. Не для этого придумана вся эта незамысловатая байка.Само собой - и ежу понятно, что Армения для него - перевалочный пункт.

Arian
04.02.2014, 01:43
По сути, этот Оруджев вполне нормальный азербайджанец. Уехал из одной нефтяной страны в другую, где нефти больше. Насколько помню, все азербайджанцы уезжали в том же направлении. Нефть... Ну, закончилось Арменией. Неудачливый...

Arian
04.02.2014, 01:51
Уже избавились...)))
Сомневаюсь я однако...)))), что он захочет жить там. Не для этого придумана вся эта незамысловатая байка.
А можно представить себе армянина, который хотел бы жить в Азербайджане?

Skm
04.02.2014, 01:55
По сути, этот Оруджев вполне нормальный азербайджанец. Уехал из одной нефтяной страны в другую, где нефти больше. Насколько помню, все азербайджанцы уезжали в том же направлении. Нефть... Ну, закончилось Арменией. Неудачливый...

В Ираке нефти еще больше.

kinza
04.02.2014, 01:58
Вообще вытаскивать журналистами родословную которая кишит противоречиями и ляпами это по сути лить на мельницу армян...Я уверен после всего этого он точно получит то что хочет...не сейчас не завтра, так послезавтра...:yes:

Skm
04.02.2014, 02:00
А можно представить себе армянина, который хотел бы жить в Азербайджане?

Можно. Я даже знаком с двумя армянами, которые всю жизнь живут здесь и вроде никуда не собираются. Родственниками мне приходятся.

kinza
04.02.2014, 02:01
Можно. Я даже знаком с двумя армянами, которые всю жизнь живут здесь и вроде никуда не собираются. Родственниками мне приходятся.

мужики?

Skm
04.02.2014, 02:03
Вообще вытаскивать журналистами родословную которая кишит противоречиями и ляпами это по сути лить на мельницу армян...Я уверен после всего этого он точно получит то что хочет...не сейчас не завтра, так послезавтра...:yes:

После чего "этого"?

Skm
04.02.2014, 02:04
мужики?

Женщины.

Arian
04.02.2014, 02:05

А я не знаком...

Skm
04.02.2014, 02:07
А я не знаком...
Не повезло...))

kinza
04.02.2014, 02:08
После чего "этого"?

После публикаций в нашей прессе...

Skm
04.02.2014, 02:09
После публикаций в нашей прессе...

Какой именно?

kinza
04.02.2014, 02:11
Женщины.

Ну это вполне привычно...знаю таких тоже.
Сегодня разговаривал с Москвой с давним приятелем, так наша одна знакомая из Баку написала ему СМС, что уходит с Одноклассников из за того, что каждое слово читается и анализируется. Сама она работает в органах на очень большой должности.

kinza
04.02.2014, 02:12
Какой именно?

Here (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=500315&postcount=1410)

Skm
04.02.2014, 02:18
Here (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=500315&postcount=1410)

А что там антиармянского?

Skm
04.02.2014, 02:25
Ну это вполне привычно...знаю таких тоже.
Сегодня разговаривал с Москвой с давним приятелем, так наша одна знакомая из Баку написала ему СМС, что уходит с Одноклассников из за того, что каждое слово читается и анализируется. Сама она работает в органах на очень большой должности.

И как после этого можно говорить о преследовании по национальному признаку?
Кстати, дети этих моих родственников, и женщины и мужчины, хотя и не афишируют, но и не скрывают, что они наполовину армяне. Да это и невозможно скрыть. Спокойно живут и работают здесь.

kinza
04.02.2014, 02:25
А что там антиармянского?

Разве я сказал антиармянcкого?
Там четко написано, что жена имеет какиx то химерических армянских родственников, что косвенно подтверждает ее легенду, что она подвергалась гонениям из за армянских "корней". А если бы не писали эту ахинею, то вся ее сказка была бы всего лишь сказкой.
Я вот не могу понять неужели это трудно так сообразить?

kinza
04.02.2014, 02:27
И как после этого можно говорить о преследовании по национальному признаку?
Кстати, дети этих моих родственников, и женщины и мужчины, хотя и не афишируют, но и не скрывают, что они наполовину армяне. Да это и невозможно скрыть. Спокойно живут и работают здесь.

Вот именно так и надо делать, спокойно жить, пока дают жить.:yes:

Arian
04.02.2014, 02:32
Не повезло...))

Да это у меня с рождения. То с армянами не познакомился, то прочитал про сотню литров азербайджанской солярки, которые решили исход Второй Мировой... Теперь захожу в Китаб Еви, и не могу найти там ни одного азербайджанского прозаика. Их и без того немного, но там - ни одного. В общем - жизнь не удалась.

Skm
04.02.2014, 02:32
Там четко написано, что жена имеет какиx то химерических армянских родственников, что косвенно подтверждает ее легенду, что она подвергалась гонениям из за армянских "корней". А если бы не писали эту ахинею, то вся ее сказка была бы всего лишь сказкой.
Да, мне трудно сообразить, как информация об армянских родственниках (дед) жены этого казла, подтверждает легенду о гонениях? Не дехли вар?

Skm
04.02.2014, 02:38
Да это у меня с рождения. То с армянами не познакомился, то прочитал про сотню литров азербайджанской солярки, которые решили исход Второй Мировой... Теперь захожу в Китаб Еви, и не могу найти там ни одного азербайджанского прозаика. Их и без того немного, но там - ни одного. В общем - жизнь не удалась.
Сочувствую. Неужели и в любви не везет?

Skm
04.02.2014, 02:52

Я здесь задал вопрос армюзерам, может им известно, что говорит сама Роя Мирзоева о "гонениях" ? Насколько можно судить по сообщениям армянских СМИ, о гонениях на него говорил только ее муж, что его преследовали, а не его жену.

kinza
04.02.2014, 02:56
Да, мне трудно сообразить, как информация об армянских родственниках (дед) жены этого казла, подтверждает легенду о гонениях? Не дехли вар?

Ай Skm бей...ты то причем? :blink2:
Ты что имеешь какое то отношение к нашей прессе?

kinza
04.02.2014, 03:00

Да уж...прозаики...
Что делать если в детской литературе одни герои -Антаклосски...:blush2:

kinza
04.02.2014, 03:02
Я здесь задал вопрос армюзерам, может им известно, что говорит сама Роя Мирзоева о "гонениях" ? Насколько можно судить по сообщениям армянских СМИ, о гонениях на него говорил только ее муж, что его преследовали, а не его жену.

Они ("казлы") много чего наплели...:yes:

Skm
04.02.2014, 03:32
Ай Skm бей...ты то причем? :blink2:
Ты что имеешь какое то отношение к нашей прессе?
Я здесь только с Вовиком был на ты, теперь вот в тобой, Кинза бей!)))
Фиг с ней, с прессой, здесь и без нее есть любители домысливать...
Кстати есть оригинал статьи, в русском тексте которой были ляпы

Cavid Orucovun anası APA-ya açıqlamasında bəzi mətləblərə aydınlıq gətirib
http://az.apa.az/news/330294

Там же видео с матерью гонимого))
Хвалит невестку, армянку, говорит, что хороший человек.
Притворяется, преследовала небось по нацпризнаку, раз разглашает ее армянское происхождение
как думаешь?

kinza
04.02.2014, 03:52
Я здесь только с Вовиком был на ты, теперь вот в тобой, Кинза бей!)))

Ну на ты у меня Машыналнаа..:blush2:
Извини дорогой.:yes:
Сейчас посмотрю, что там она говорит и главное какие взгляды кидает в обьектив.

kinza
04.02.2014, 04:04
Cavid Orucovun anası APA-ya açıqlamasında bəzi mətləblərə aydınlıq gətirib
http://az.apa.az/news/330294

Там же видео с матерью гонимого))
Хвалит невестку, армянку, говорит, что хороший человек.
Притворяется, преследовала небось по нацпризнаку, раз разглашает ее армянское происхождение
как думаешь?

Ада неет эээ.
Невестка если имеет, что то там, то это вода на киселе...
Она мать и хочет только хорошее своему сыну...
Ничего плохого не говорит потому, что ничего плохого на самом деле не было.
Чувак умирает хочет переехать и делает все для этого.
У нас в Нью Йорке в начале 90-х было несметное количество азербайджанских семей выдававших себя за армян и евреев.
Только по одной причине - получение статуса беженец.
Все потом рассосались чтобы друг друга не видеть.
Их понять можно.

Həmşəri
04.02.2014, 06:53
Дурак и "апполичный" этот Оруджев... который пошёл на этот "шаг"!!!
"Друзья" посоветовали этому "балбесу"... и он якобы в "надежде" получить "добро"... на эту глупость...
Ни одна страна Европы... этого балбеса с жинкой и тремя детьми непримет!!!
Времена так называемого "совка"... уже давно прошли...
Армянский-Хайчкий вариант больше не хляет!!!

Arian
04.02.2014, 09:57
Сочувствую. Неужели и в любви не везет?

Любовь - это труд. Какое уж там везение...

Dashli
04.02.2014, 13:12
Понятно! Лишь бы что-то написать, чтоб отметиться на форуме.

Да нет, просто с тобой связываться не хочется, бес толку. Лечить твою болезнь дело неблагодарное

Skm
05.02.2014, 00:15
Ада неет эээ.
Невестка если имеет, что то там, то это вода на киселе...
Она мать и хочет только хорошее своему сыну...
Ничего плохого не говорит потому, что ничего плохого на самом деле не было.
Чувак умирает хочет переехать и делает все для этого.
У нас в Нью Йорке в начале 90-х было несметное количество азербайджанских семей выдававших себя за армян и евреев.
Только по одной причине - получение статуса беженец.
Все потом рассосались чтобы друг друга не видеть.
Их понять можно.

Трудно говорить о дедушке седьмая вода на киселе.

Интервью, учитывая деликатность ситуации, сносное.

Армянские СМИ молчат и еще долго будут молчать. Никаких интервью с "беженцами".
Если они выступят с жалобой о гонениях, возникнет вопрос о доказательствах. Очевидно, что в той же Норвегии этот вопрос разбирали, ничего подобного не обнаружили и выслали их обратно в Азербайджан.
Что тут еще можно придумать?

Skm
05.02.2014, 00:20
Любовь - это труд. Какое уж там везение...

Вы как тот бывший телеграфист, просто обременяете землю?

Scarlett
05.02.2014, 00:56
а я знаю армян, которые живут в Армении но очень мечтают жить в Азербайджане.

Skm
05.02.2014, 01:05
а я знаю армян, которые живут в Армении но очень мечтают жить в Азербайджане.

Они раньше жили здесь?

Scarlett
05.02.2014, 01:16
Они раньше жили здесь?

конечно.

Dismiss
07.02.2014, 13:11
Азербайджанский военнослужащий погиб от пули армянского снайпера – Минобороны АР (http://www.1news.az/politics/karabakh/20140207103442828.html)

07.02.2014 10:44

Провокации врага на линии фронта продолжаются.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, 6 февраля в 18:40 ВС Армении, нарушив режим прекращения огня, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии.

В результате выстрела армянского снайпера погиб проходивший сверхсрочную военную службу Гулиев Эшгин Фиреддин оглу, который выполнял боевое задание.

Приказом министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова за проявленное мужество на боевом посту Эшгин Гулиев награжден медалью «За отличие в военной службе» 3-й степени (посмертно).

Руководство Минобороны Азербайджана выразило глубокие соболезнования родным и близким шехида.

Dismiss
13.03.2014, 18:33
Армяне подвергли обстрелу похоронную процессию в Агдаме (http://www.1news.az/politics/20140313041005059.html)

13.03.2014 16:19

Армяне подвергли обстрелу мирных жителей села Мирашелли Агдамского района, участвующих в похоронной процессии, направляющейся на церемонию погребения на кладбище.

Как сообщает региональный корреспондент 1news.az, во время похорон Гулиева Новруза Али оглу, скончавшегося минувшим днем, армянские военнослужащие открыли огонь по людям. Погибших и раненых нет.

Отметим, что и в предыдущие годы в результате обстрелов кладбища, расположенного в 200-250 метрах от оккупированной части Агдамского района, имели место случаи, когда получали огнестрельные ранения и гибли мирные жители.

Dismiss
17.03.2014, 18:54
Еще один солдат азербайджанской армии пал смертью шехида

В результате обстрела погиб военнослужащий ВС Азербайджана Эльвин Гасанов

Военные 17 марта ВС Армении, нарушив режим прекращения огня, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии. В результате обстрела, который велся в направлении Физулинского района, от полученного пулевого ранения погиб 20-летний Гасанов Эльвин Чингиз оглу, сообщили ANS PRESS в пресс-службе Министерства обороны.

Приказом министра обороны , генерал-полковника Закира Гасанова Гасанов Эльвин Чингиз оглу посмертно награжден медалью "За отличие на боевой службе" третьей степени за отвагу, проявленную в бою.

Минобороны выразило глубокое соболезнование родным и близким шехида.

Dismiss
17.03.2014, 18:54

В результате обстрела погиб военнослужащий ВС Азербайджана Эльвин Гасанов

Военные 17 марта ВС Армении, нарушив режим прекращения огня, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии. В результате обстрела, который велся в направлении Физулинского района, от полученного пулевого ранения погиб 20-летний Гасанов Эльвин Чингиз оглу, сообщили ANS PRESS в пресс-службе Министерства обороны.

Приказом министра обороны , генерал-полковника Закира Гасанова Гасанов Эльвин Чингиз оглу посмертно награжден медалью "За отличие на боевой службе" третьей степени за отвагу, проявленную в бою.

Минобороны выразило глубокое соболезнование родным и близким шехида.

Володя
17.03.2014, 23:14

Минобороны Армении: Азербайджан намерен усилить напряженность на границе

Азербайджан намерен усилить напряженность в приграничной зоне и пытается оставить «лазейки» с целью инициировать очередные провокации. Об этом Panorama.am заявил пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян, комментируя распространенную азербайджанской стороной информацию о том, будто в результате нарушения армянской стороной режима перемирия убит военнослужащий ВС Азербайджана.

«Призываем азербайджанскую сторону вовлечь международных наблюдателей в процесс проведения расследования инцидента», – сказал А. Ованнисян.

Источник: Panorama.am (http://panorama.am/ru/politics/2014/03/17/dif-min/)

Kabuto
12.11.2014, 17:39
Азербайджан сбил вертолет Армении – СМИ

Минобороны распространит официальное сообщение.

Вооруженные Силы Азербайджана сбили вертолет армии Армении.

Как передает Oxu.Az, информацию об этом распространил сайт «Qafqazinfo».

Сайт сообщает, что информацию получил от прифронтовой зоны.

По сообщению сайта, в эти минуты в Агдамском направлении фронта, на территории села Чеменли был сбит армянский вертолет, нарушивший воздушное пространство Азербайджана.

Вертолет упал на территорию, контролируемую армией Азербайджана, и в настоящее время горит.

В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Дяргахлы в беседе с Oxu.Az ни подтвердил, ни опроверг распространенное сообщение.

По словам полковника Дяргахлы, в ближайшее время информация об этом будет размещена на сайте Минобороны.

Информация будет обновляться.
http://ru.oxu.az/war/51605

Если это правда то отлично.

Kabuto
12.11.2014, 17:40
Азербайджанские ВС сбили карабахский вертолет, выполнявший учебный полет.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, 12 ноября в районе 13:45 часов на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и АР вследствие нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в ходе выполнения учебно-тренировочного полета был сбил вертолет ВВС НКР «Ми – 24».

Место падения вертолета находится в непосредственной близости от линии соприкосновения. Противник продолжает интенсивно обстреливать место происшествия из стрелкового оружия.

Подробности инцидента выясняются.

Новости Армении - NEWS.am

Dismiss
12.11.2014, 17:53
Если это правда то отлично.Судя по всему, правда - уже есть официальное заявление:

Официальное заявление: вооруженные силы Азербайджана сбили вертолет ВС Армении (http://www.1news.az/politics/karabakh/20141112042836365.html)

12.11.2014 16:36

В среду, 12 ноября, вооруженные силы Азербайджана в 13.45 по местному времени сбили военный вертолет MI-24 ВС Армении.

Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР, вертолет был сбит в Агдамском направлении фронта в 1700 метрах северо-восточнее села Кенгерли.

В сообщении отмечается, что в последние три дня ВС Армении осуществляют провокационные полеты в зоне фронта, а сегодня военная авиация врага стала осуществлять боевые маневры непосредственно над позициями ВС Азербайджана.

«Боевой вертолет атаковал позиции ВС Азербайджана. В результате ответного огня вертолет врага был сбит. Он упал на нейтральную полосу в 500 метрах от передовой», - отмечается в сообщении МО АР.

Информация о данном инциденте также была распространена армянскими СМИ, которые также сообщают о гибели трех членов экипажа.

Kabuto
12.11.2014, 17:56
Пусть запускают свой Аэропорт, мы как раз проверим нашу систему ПВО )

Dismiss
12.11.2014, 18:03
Пусть запускают свой Аэропорт, мы как раз проверим нашу систему ПВО )И хорошо бы с Саргсяном на борту, как он обещал. :)

Xan
12.11.2014, 18:05
ни фига себе... это уже серьезно.. и честно говоря, не понятно. Чего этим добивается Россия? Ведь не без Кремлевского же благословения армяне там летали.
ну и наши ведь уже на очень большие уступки пошли Кремлю. Или это Кремль намекает Оланду и компании, что напрасны были парижские встречи?

Kabuto
12.11.2014, 18:05
И хорошо бы с Саргсяном на борту, как он обещал. :)
ждем историю армянских разведчиков как они уничтожили 5 Азербайджанских вертолетов голыми руками :crazy:

Xan
12.11.2014, 18:10
Кабуто, в Вашем первом посту маленькая поправка: не "нарушивший воздушное пространство Азербайджана", а перешедший линию фронта. Ведь вертолет даже если по ту сторону, все равно в нашем воздушном пр-ве.

Dismiss
12.11.2014, 18:11
ни фига себе... это уже серьезно.. и честно говоря, не понятно. Чего этим добивается Россия? Ведь не без Кремлевского же благословения армяне там летали.
ну и наши ведь уже на очень большие уступки пошли Кремлю. Или это Кремль намекает Оланду и компании, что напрасны были парижские встречи?Мне кажется, как раз не без кремлевского благословения наши его сбили, а провокационные полеты совершались постоянно. Просто на этот раз слишком близко подлетели к нашим позициям, и наши решили их за это наказать.

Xan
12.11.2014, 18:13
наши молодцы. но теперь надо быть начеку при выполнении наших учений ВВС у линии фронта.

ну и конечно не избежать эскалации в следующие 2 недели и жертв ребят.

Dismiss
12.11.2014, 18:15
К очередной годовщине крушения вертолета близ села Каракенд 20 ноября 1991 года наши подошли со сбитым вертолетом.

Kabuto
12.11.2014, 18:16
Кабуто, в Вашем первом посту маленькая поправка: не "нарушивший воздушное пространство Азербайджана", а перешедший линию фронта. Ведь вертолет даже если по ту сторону, все равно в нашем воздушном пр-ве.
Я согласен но это уже вина СМИ)

Щас хаи начнуть плакать и вспоминать про ГынОцИд)))

Dismiss
12.11.2014, 18:23
АрмСМИ пишут: Вооруженные силы Республики Армения и Нагорно-Карабахской республики согласно плану сотрудничества с 6 ноября проводят совместные полномасштабные оперативно-тактические учения «Единство-2014». суммарно в учениях принимает участие около 47.000 человек, 2100 единиц артиллерии, 850 единиц бронетехники, 450 единиц средств ПВО, 260 единиц спецтехники, 1600 единиц противотанковых средств, более 4200 автомобилей.Этот вертолет был на территории, контролируемой азербайджанскими войсками, и вполне возможно, это была пробная вылазка для того, чтобы проверить нашу бдительность. Каким может быть план сотрудничества РА с НК и против кого он направлен, нетрудно догадаться.

Kabuto
12.11.2014, 18:34
В сбитом азербайджанской армией армянском вертолете погибли три пилота, сообщает «Новости Армении» .

По имеющимся сведениям, вертолет полностью сгорел.

Xan
12.11.2014, 18:42
интересно чем сбили

Kabuto
12.11.2014, 18:58
интересно чем сбили
Барак-8 может быть один из вариантов

Kabuto
12.11.2014, 19:05
Закир Гасанов вроде вчера был в Москве. Я не понимаю ход событий. Либо Москва "добро" дала, либо ?

Oğuz
12.11.2014, 20:06
Вооруженные силы Республики Армения и Нагорно-Карабахской республики согласно плану сотрудничества с 6 ноября проводят совместные полномасштабные оперативно-тактические учения «Единство-2014». суммарно в учениях принимает участие около 47.000 человек, 2100 единиц артиллерии, 850 единиц бронетехники, 450 единиц средств ПВО, 260 единиц спецтехники, 1600 единиц противотанковых средств, более 4200 автомобилей.

Ух ты... :lol:

Иными словами весь личный состав так называемой армии, так называемой Армении задействован в учениях???

Вот точно так же подсчивали своих гноецидированных.

Kabuto
12.11.2014, 20:14
Министр обороны Закир Гасанов наградил командира отделения, сверхсрочника Мурадова Илькина Мамед оглу за проявленное мужество, сообщили haqqin.az в пресс-службе Минобороны.

Согласно информации, Илькин Мурадов является военнослужащим, сбившим сегодня армянский боевой вертолет МИ-24.

Ильин Мурадов награжден медалью «За отличие на воинской службе» третьей степени и ценными подарками.

Также сообщается, что азербайджанский военнослужащий открыл огонь по двум вертолетам, один из которых был сбит, а второй успел скрыться.

ДЕД
12.11.2014, 20:38
Крутой Илькин, с двух рук ракетами шмаляет, надо было догнать второй вертолёт, за хвост и об землю))) С какого оружия сбили то, кто знает?

Kabuto
12.11.2014, 20:39
https://www.youtube.com/watch?v=FPITMrtQYMQ

Kabuto
12.11.2014, 20:42
Minval.az попросил прокомментировать данный инцидент военного эксперта Узеира Джафарова:

«Вообще непонятно, как этот вертолет оказался вблизи наших постов. Армяне в курсе того, что у нас мощное ПВО. Это ошибка, скорее всего, пилота. Я думаю, наверно, между сторонами возникнет нервозная обстановка, армяне начнут винить во всем Азербайджан. Более того, армянами ранее было объявлено, что на оккупированных территориях стартовали полномасштабные учения.

А наши солдаты в таких случаях еще более бдительны, войска приводятся в состояние повышенной боевой готовности. Поэтому ответ был вполне адекватным. Непонятно какие вообще цели и задачи преследовал сбитый вертолет, оказавшийся вблизи наших позиций. Вполне возможна также версия провокации со стороны армян. Они вполне могли умышленно направить на нас вертолет, чтобы потом раздуть случившееся».
http://minval.az/news/67720/#sthash.GlpwS2LO.dpuf

ДЕД
12.11.2014, 21:24
Нормально-нормально, хохлы вообще пассажирский самолёт Ту-154 над Чёрным морем сбили при учениях, и ничего, утряслось...а тут какой-то вертолёт, ну и пусть, что без вооружения, но всё-равно очень страшно(((

Scarlett
12.11.2014, 21:25
кто знает, сколько у армян МИ-24?

Oğuz
12.11.2014, 21:34
Нормально-нормально, хохлы вообще пассажирский самолёт Ту-154 над Чёрным морем сбили при учениях, и ничего, утряслось...а тут какой-то вертолёт, ну и пусть, что без вооружения, но всё-равно очень страшно(((

Ну чье, опять армянские гены расшатались, мартирос вартанович? :crazy:

Oğuz
12.11.2014, 21:35
кто знает, сколько у армян МИ-24?

миллион полтора наверное :crazy:

ДЕД
12.11.2014, 21:37
Теперь уже, по ходу, один...)))

Scarlett
12.11.2014, 21:56
миллион полтора наверное :crazy:

мне серьезно интересно. штук 10-15 будет?

Oğuz
12.11.2014, 21:57
мне серьезно интересно. штук 10-15 будет?

Да, не более.

Scarlett
12.11.2014, 22:08
ну тогда ощутимый удар...

V Baku
12.11.2014, 22:28
в военном отношении гибель одной вертушки не столь большая потеря. гораздо ощутимее то, что АР пошел ВПЕРВЫЕ на столь ощутимый удар. Считаю, что он желает СПРОВОЦИРОВАТЬ ответ армян. А почему бы и нет. ТАМ сейчас большая концентрация войск и техники, расположение нам известно досконально. Массированным ударом выводится огромное количество ЖС и техники.
А вообще-то кроме воплей армянских ничего не жду.

Kabuto
12.11.2014, 22:52
Минобороны Азербайджана распространило официальные фотокадры момента уничтожения армянского вертолета МИ-24 в небе над Карабахом. Из фотографий видно, что вертолетов и вправду было два и одному из них удалось скрыться.

http://i.haqqin.az/70983_src.jpg
http://i.haqqin.az/70982_src.jpg
http://i.haqqin.az/70981_src.jpg
http://i.haqqin.az/70980_src.jpg

ДЕД
12.11.2014, 23:20
Подленько как-то...недостойно. имхо.

ДЕД
12.11.2014, 23:21
Ну чье, опять армянские гены расшатались, мартирос вартанович? :crazy:Что, опять армяшки везде мерещиться начали?))))

Scarlett
13.11.2014, 00:03
https://www.youtube.com/watch?v=LjNjJixb1n8

Skm
13.11.2014, 00:21

Откуда вы знаете, что без вооружения?

V Baku
13.11.2014, 00:22
Откуда вы знаете, что без вооружения?

Даже если и без вооружения, не вижу причин не сбивать.

Dismiss
13.11.2014, 00:24
Подленько как-то...недостойно. имхо.Подленько и недостойно было бы, если бы азербайджанцы сбили вертолет на территории Армении. Вертолет пролетал на территории Азербайджана и был сбит. Что в этом подленького и недостойного? Ни одно ответное действие Азербайджана не может быть подленьким и недостойным. Особенно когда самым наглым образом проводятся учения на территории Азербайджана армянскими силами. Прислушайтесь к видео - там говорится, что вертолеты пролетали над постом! Значит, они были уверены, что никто их обстреливать не станет. Перефразируя Саргсяна, "До Кенгерли армяне думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что азербайджанцы не способны поднять руку на армянский вертолет. Мы сумели сломать этот стереотип." (с)
Ваша субъективность зашкаливает.

Skm
13.11.2014, 00:26
Даже если и без вооружения, не вижу причин не сбивать.

Конечно, но мне интересен источник этой информации.

V Baku
13.11.2014, 00:28
Подленько и недостойно было бы, если бы азербайджанцы сбили вертолет на территории Армении. Вертолет пролетал на территории Азербайджана и был сбит. Что в этом подленького и недостойного? Ни одно ответное действие Азербайджана не может быть подленьким и недостойным. Особенно когда самым наглым образом проводятся учения на территории Азербайджана армянскими силами. Прислушайтесь к видео - там говорится, что вертолеты пролетали над постом! Значит, они были уверены, что никто их обстреливать не станет. Перефразируя Саргсяна, "до сегодняшнего дня армяне думали, что азербайджанцы неспособны обстрелять вертолеты, пролетающие над их постами. Азербайджанцы "сломали этот стереотип". (с)

Кроме того, вертолет был военный. Так что лить крокодиловы слезы не стоит. Вон Колеров опять посыпает голову пеплом,опять винит АР, этот "инциндент", якобы направлен против РФ. РМ в своей красе.

V Baku
13.11.2014, 00:30
Конечно, но мне интересен источник этой информации.

Источник этой информации-армянство. Следующим шагом будет то, что вертолет вез молоко жля больных детей, а АР "подленько" его завалил.

Kabuto
13.11.2014, 00:40
Второе видео

https://www.youtube.com/watch?v=M25KzPqSvlU