PDA

Просмотр полной версии : Инциденты на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Natiq Ceferli
05.03.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.3.2008, 14:53) 121519</div>
Натиг, без этого не возможна победа не только над армянами, но и вообще в любой войне.
Не надо рассматривать все проблемы через армению.
Проблема только в нас самих, и нашем правительстве. Плохое оно сейчас у нас или хорошее - не мне судить. Время покажет.

А армяне - простые люди. Попадаются среди них конечно такие как Дав, но ведь у каждой нации они есть... у нас тоже таких не мало.
[/b]

Когда я говорю о победе, я имею в виду отвоевания наших земель, а не уничтожения армян. С азербайджанцами армянской национальности (да-да именно так), с нашими гражданами, мы сами разберемся. Если система и правила игры будут другие, они, как и все азербайджанцы (тюрки, таты, лезгины, талышы, русские, армяне), будет жить в правовой стране с либеральной экономикой, где соблюдаются все права ЧЕЛОВЕКА. А это автоматом означает и соблюдения прав этнических меньшинств.

А на счет правительство, время УЖЕ показало, и не раз ДОКАЗАЛО то, что они отвратительно управляют и не справляются с задачами. Это очевидно.

Мне 36, я вырос в Баку, играл в команде, где половина были армяне. Я не плохо знаю их. Воевал с ними. Но готов и как истинный ХОЗЯЕН, оказать им все почести, если они примут гражданство моей страны, поцелуют мой флаг, и громче меня споют мой гимн. Вот и все дела.

Ader
05.03.2008, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>А армяне - простые люди. Попадаются среди них конечно такие как Дав, но ведь у каждой нации они есть ... у нас тоже таких не мало.[/b]

а разве дав по азербайджански не будет значить - принципиальный патриот, чуждый либеральности и толерантности, тюркский националист и т.д.?

SkyRover
05.03.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:06) 121524</div>
а разве дав по азербайджански не будет значить - принципиальный патриот, чуждый либеральности и толерантности, тюркский националист и т.д.?
[/b]

Ну во первых я его никуда не записывал, он сам себя записывает туда, куда считает нужным. Я всего лишь назвал вещи своими именами.

А теперь объясните вот это:

я что-то не очень понял..

Ader
05.03.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну во первых я его никуда не записывал, он сам себя записывает туда, куда считает нужным. Я всего лишь назвал вещи своими именами.

А теперь объясните вот это:

я что-то не очень понял..[/b]

с определением дава - спорить не буду и не о чем.
но вы напсиали - ...у нас тоже есть такие...
вот я и представил себе основую массу постов дава, мысленно поменял "арм" на "аз" и на "тюрк" и получился - "виртуальный принципиальный патриот по азеритюркски без всяких либеральностей и толерантностей - да, такие у нас есть, вам оони не нравятся?

Dismiss
05.03.2008, 16:22
Кое-что отредактировала. Не отвлекайтесь от темы.

korvin
05.03.2008, 16:24
Скай
Дав не клоун, нормальный чувак, помоему клоуничает он поменьше некоторых. Побольше бы таких как Дав, без "трех рублей" запазухой

SkyRover
05.03.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:18) 121526</div>
но вы напсиали - ...у нас тоже есть такие...
вот я и представил себе основую массу постов дава, мысленно поменял "арм" на "аз" и на "тюрк" и получился - "виртуальный принципиальный патриот по азеритюркски без всяких либеральностей и толерантностей - да, такие у нас есть, вам оони не нравятся?
[/b]

Да такие у нас есть. Мало того - я себя считаю человеком не заражённым толерантизмом.
Это значит что мне нравятся патриоты азеритюрки без всяких либеральностей и толерантностей. Но какое это имеет отношение к Даву?
Для меня Дав это всего лишь ещё одна мишень.. не более того.

Корвин.
"нормальными чуваками" они станут только когда война кончится. Но не сейчас.
Сорри, но дружбе с врагом не обучен.

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 16:45
Люди, они никогда не станут ни друзьями, ну нормальными чуваками, и мы будем подлецами, если мы их впустем в дом. Неужели у каждого должна быть персональная потеря от рук армян, чтобы понять это???

Нация армян - нация лисов! Они могут вам улыбаться в лицо, называть другом, петь гимн Азербайджана громче вас, говорить на нашем языке лучше нас, клясться нам и нашей Родине в любви и в то же время перечислять деньги в фонд освобождение других "истинно армянских земель" от дикарей тюрков. Точно так же, как они делали это с 1918-го по 1988-й год.

Никакой толерантности с нашей стороны к этой нации не должно и не может быть!

Natiq Ceferli
05.03.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 5.3.2008, 15:45) 121533</div>
Люди, они никогда не станут ни друзьями, ну нормальными чуваками, и мы будем подлецами, если мы их впустем в дом. Неужели у каждого должна быть персональная потеря от рук армян, чтобы понять это???

Нация армян - нация лисов! Они могут вам улыбаться в лицо, называть другом, петь гимн Азербайджана громче вас, говорить на нашем языке лучше нас, клясться нам и нашей Родине в любви и в то же время перечислять деньги в фонд освобождение других "истинно армянских земель" от дикарей тюрков. Точно так же, как они делали это с 1918-го по 1988-й год.

Никакой толерантности с нашей стороны к этой нации не должно и не может быть!
[/b]

Гюлли ханум, я безгранично уважаю Вас, и понимаю о чем Вы пишите.

Я сам служил с 1993 (декабрь), по 1996-ой (сентябрь), и потерял своего брата на войне. Он, всего за 5 дней по перемирия, 1994-м стал Шехидом в Тертере.

Речь не идет о том, что бы забыть все это. Речь идет о том, что пока мы, граждане Азербайджана, не создали нормальное, правовое государство, где соблюдаются все права человека, не сможем отвоевать Карабах, не сможем склонить наших граждан армянской национальности, к тому, что бы добровольно и мирно жили с нами. Нам некогда не позволят изгнать всех армян из Карабаха, да и не надо этого делать. И не мы, не армяне из Кавказа на Луну не отправимся жить. По этому, надо уже сегодня думать о том, что нам придется жить рядом веками.
Пока что, и там правит диктатор, и там нарушаются права человека, и там коррупция и монополии, и у нас то же самое. По этому и не удается склонить их к тому, что бы они пели наш гимн, и целовали наш флаг. Надо быть и сильным, и правовым государством, что бы добиться этого.

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 17:03
Allah qardashiniza rehmet elesin. Натиг, я согласна с Вами на счет правового госсударства, но мое обращение было на Ваши слова и на слова Корвина на счет тех или других армян, которые "хорошие". Жить конечно же с ними рядом нам надо. Но нам не надо забывать, кто они такие. Нельзя наступать на грабли два раза. И хватит быть дураками и совершать одни и те же ошибки. Наши дети нам не простят этого!

Меня всегда злость берет, когда я вижу здешних азербайджанцев, которые сидят и делают лей-пей с армянами. До каких пор???

Dismiss
05.03.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 15:58) 121537</div>
Я сам служил с 1993 (декабрь), по 1996-ой (сентябрь), и потерял своего брата на войне. Он, всего за 5 дней по перемирия, 1994-м стал Шехидом в Тертере.
[/b]
Натик, Аллах ряхмят элясин!

Ader
05.03.2008, 17:22
а меня всегда интересует, что имеют ввиду когда говорят: да-да жить в мире мы должны, но мы не должны забывать и наступать на грабли...
вот что под этим подразумевается?

что став гражданами Азербайджана, армяне должны уяснить для себя что "мы все помним" - и что им не светят равные права с остальными? потому что мы больше не наступим на грабли - нет логики - это будет просто называтся - дискриминация по национальному признаку...

по мне, так лучше не лицемерить и сказать прямо, либо мы хотим и готовы жить с армянами в одном государстве на равных условиях - либо нет. второй вариант предполагает начало боевых действий, наплевательство на всех и вся, истребеление и выдвоорение всех армян из Карабаха, оставшиеся в живых испугавшись сами эмигрируют...

серединных варинатов типа - ай мы будем помнить, ай пусть живут, но мы уже не такие - не будет...
если в будущем Азербайджан, иншаЛлах, востановит свой суверенитет в Карабахе карабахские армяне - станут нашими гражданами, полноправными, и неудивительно будет если они захотят сделать в СВОЕЙ стране - карьеру, стать министрами, бизнесменами, общественными деятелями, даже балотироватся в президенты... .как Азербайджане будет мешать этому?

Ader
05.03.2008, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>Да такие у нас есть. Мало того - я себя считаю человеком не заражённым толерантизмом.
Это значит что мне нравятся патриоты азеритюрки без всяких либеральностей и толерантностей. Но какое это имеет отношение к Даву?
Для меня Дав это всего лишь ещё одна мишень.. не более того.

Корвин.
"нормальными чуваками" они станут только когда война кончится. Но не сейчас.
Сорри, но дружбе с врагом не обучен.[/b]

получается что вы как-то противоречите сами себе...
потому что Дав такой же - но только - он армянин.

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 17:28
Не будет Карабахской автономии! И не должно быть Карабахской автономии. Никто не говорит о том, что они должны быть гражданами Азербайджана в составе автономии. Когда в Армении появится один руководитель тюркской национальности, тогда они смогут претендовать на что-то. Если армяне хотят жить в Азербайджане, то они должны принимать те условия, которые диктует Азербайджан. Иначе - их никто не держит. Пусть катятся на историческую Родину - в Иран, в Турцию или Армению, откуда их переселили в Карабах, наш Карабах.

Ader
05.03.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>Не будет Карабахской автономии! И не должно быть Карабахской автономии. Никто не говорит о том, что они должны быть гражданами Азербайджана в составе автономии. Когда в Армении появится один руководитель тюркской национальности, тогда они смогут претендовать на что-то. Если армяне хотят жить в Азербайджане, то они должны принимать те условия, которые диктует Азербайджан. Иначе - их никто не держит. Пусть катятся на историческую Родину - в Иран, в Турцию или Армению, откуда их переселили в Карабах, наш Карабах.[/b]

о том что будет - нам пока неизвестно, но официальный Баку предлагает автономию - причем широчайшую..

а как понять "условия которые диктует Азербайджан" ? все условия которые пока официальный Азербайджан диктует - это его Конституция, где закреплены права и обязанности - без всяких предусловий типа "если в Армении и т.д." для всех граждан своей страны, вне зависимости от национальности и вероисповедания. вот эти условия и диктует Азербайджан...

Ader
05.03.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>Не будет Карабахской автономии! И не должно быть Карабахской автономии. Никто не говорит о том, что они должны быть гражданами Азербайджана в составе автономии. Когда в Армении появится один руководитель тюркской национальности, тогда они смогут претендовать на что-то. Если армяне хотят жить в Азербайджане, то они должны принимать те условия, которые диктует Азербайджан. Иначе - их никто не держит. Пусть катятся на историческую Родину - в Иран, в Турцию или Армению, откуда их переселили в Карабах, наш Карабах.[/b]

о том что будет - нам пока неизвестно, но официальный Баку предлагает автономию - причем широчайшую..

а как понять "условия которые диктует Азербайджан" ? все условия которые пока официальный Азербайджан диктует - это его Конституция, где закреплены права и обязанности - без всяких предусловий типа "если в Армении и т.д." для всех граждан своей страны, вне зависимости от национальности и вероисповедания. вот эти условия и диктует Азербайджан...

Ader
05.03.2008, 17:33
Гюллю, я понимаю ваши эмоции, но поверьте, сорвать всю обиду и зло на своих армянских гражданах - если те уже граждане - не удасться...

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 17:33
Адер, есть законы, а есть неписанные законы. Как делают сейчас в Азербайджане с людьми, кто не разделяет взглядов клана и ЙАПа? Пусть точно так же делают и с "другими". Или у наших сил хватает только на своих?

Даже здесь, в Дании, датчане нет-нет, но памбыгла баш кесирлер!

Natiq Ceferli
05.03.2008, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 16:19) 121541</div>
Натик, Аллах ряхмят элясин!
[/b]

Спасибо, уважаемая.

Его звали Руслан Джафаров, совсем не давно, появился какой-то хмырь из военкомата, и сказал, что мы отнимаем у него статус шахида, так как потеряли документы, где было указано на то, что он был убит пулей. Вы представляете такое хамство, такое отношения со стороны государство к своим героям?
Я, в месте со своим младшим братом (в основном, по разным инстанциям бегал он, я не мог каждый раз выходить с работы), за неделю довели все инстанции до состояния инфаркта, хотели подать в суд, тогда, они утихомирились, и сказали, что не будут этого делать. Потом один из работников военкомата, признался, что это делают после того, как президент поднял пенсии семьям шахидов, что бы не всем платить. При мне плакала одинокая женщина, у которой сын погиб на войне, но хотят отнять звания героя (и ей помогли). Этот работник военкомата сказал, что только в Ясамальском районе, отняли статус шахида у 27 погибших….
Ну, как можно воевать и вернуть наши земли с таким правительством, с такой властью?

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 17:41
Адер, у меня до сих пор в семье не было ни одного шехида, во мне всего 25 % карабахской крови, остальная - бакинская, и Карабах я видела только по телевизору, и обида у меня не личная, и горечь у меня не личная. Поймите вы все это, почему обида должна быть личной до тех пор, пока не откроются глаза!

Сейчас вспомнила один случай, который произошел с нами в Баку после Ходжалов. Стоит мы с мамой на остановке, и с нами рядом гачгынка из Карабаха. Мы разговорились и мама говорит - О гюн олсун ки, торпагларымыз гаытарылсын, сиз де евинизе-ешиыинизе гайыдасыз, торпагларынызла ялляшярсиз. На что она, гачгынка, ответила: "Биз торпагнан чох ялляшмишик, инди сизин нёвбяниздир!". К чему я это... а к тому, что почему мы любим самих себя в отдельности, и почему мы не любим Родину выше самих себя. Почему мы любим армян больше, чем себя? А значит армян мы любим больше, чем свою Родину.

Не исе... я себе слово дала, что не буду писать в этой теме. Но сорвалась.

Дисмисска извини за оффтоп. На самом деле сердце болит, когда вижу, что вокруг творится.

Натиг, самое страшное, кто пойдет воевать после этого за Карабах.

Ader
05.03.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>Адер, есть законы, а есть неписанные законы. Как делают сейчас в Азербайджане с людьми, кто не разделяет взглядов клана и ЙАПа? Пусть точно так же делают и с "другими". Или у наших сил хватает только на своих?

Даже здесь, в Дании, датчане нет-нет, но памбыгла баш кесирлер![/b]

значит вы одобряете действия власти, коорую сами и критикуете?
это будет называтся коротко - дискриминация..
вы хотите вернуть Карабах с армянами, сделать их гражданами Азербайджана, а потом неписанными законнами всячески дискриминировать чтобы они уезжали из Азербайджана - так я полагаю? ну так это именно то, о чем армяне говорят - они считают что Азербайджан так поступал в совесткое время и продолжит в этом же духе...

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 17:45
Именно то, что Азербайджан НИКОГДА не поступал трак. А надо было! И я надеюсь, что будет так. Может я и националистка, но я своих детей, граждан Дании, не проживших в Азербайджане даже 1 года вместе взятого учу ненавидеть армян. Учу, что они сделали с нами, показываю книжки, передачи по телевизору, читаю им новости. Пусть они знают и никогда не доверяют им!

Ader
05.03.2008, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>Почему мы любим армян больше, чем себя? А значит армян мы любим больше, чем свою Родину.[/b]

а кто вам сказал, что мы любим армян больше чем себя?
я вообще не понимаю - любить армян или себя, или еще кого-то....
несерьезно это как-то звучит..

Ашина
05.03.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:42) 121558</div>
значит вы одобряете действия власти, коорую сами и критикуете?
это будет называтся коротко - дискриминация..
вы хотите вернуть Карабах с армянами, сделать их гражданами Азербайджана, а потом неписанными законнами всячески дискриминировать чтобы они уезжали из Азербайджана - так я полагаю? ну так это именно то, о чем армяне говорят - они считают что Азербайджан так поступал в совесткое время и продолжит в этом же духе...
[/b]

Слушайте, при чём здесь автономия армян? Я, например, никакой автономии давать армянам не собираюсь. Если её хочет дать Ильхам Алиев, а у вас есть какие-то соображения по этому поводу, то обратитесь на сайт Президента Азербайджана и задайте вопрос. Здесь тема о другом.

V Baku
05.03.2008, 17:47
Гюлли, зачем ?
Этот юзер мне сегодня тоже прислал ЛС.
Не переубедите.
Стоит ли?
Вам решать.
Эх.

korvin
05.03.2008, 17:48
А кто предлагает дружить с врагом.
Но если враг ни один раз не поступал как мразь, ведет себя прилично, не прячет камня за пазухой, то это наверно благородный враг, а таких врагов клоунами не зовут. Некоторые таких врагов даже уважают. Йани я не утверждаю, что армян такой, армян которого я знаю совсем не такой, но Дав (и не только Дав) явное исключение, даже с его нацисткими памфлетами. Когда происходит что либо гадкое он либо молчит, либо по теме негодует, в отличии от многих и с нашей и с чужой стороны готовых стоять опоненту в лицо как лошадь.
Короче говоря, Дав не клоун.
Я понимаю точку зрения Натиг и согласен с ним, но построить правовое гос-во мы должны в последнюю очередь из за армян (у нас для этого итак как минимум пять причин).

Ader
05.03.2008, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>Именно то, что Азербайджан НИКОГДА не поступал трак. А надо было! И я надеюсь, что будет так. Может я и националистка, но я своих детей, граждан Дании, не проживших в Азербайджане даже 1 года вместе взятого учу ненавидеть армян. Учу, что они сделали с нами, показываю книжки, передачи по телевизору, читаю им новости. Пусть они знают и никогда не доверяют им![/b]

а они не зададут вопрос - мама, а почему ты не живешь в Азербайджане о котором так переживаешь?

ну это совсем уже глубокий оффтоп...
ваши дети, Аллах сахласын, но я с вами не согласен, что надо детей учить ненавидеть, показывая им всякие ужасы... так вы воспитаете эмоционально неустойчивых людей, из -за которых всегда во все времена страдали люди...
лучше было бы чтобы ваши дети росли не в ненависти к армянам, а с увжением к своим правам и своей свободе - вот в Дании они скорее этому научатся, чем в Азербайджане...
но это уже совсем другая история..

Doka
05.03.2008, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 16:38) 121555</div>
Ну, как можно воевать и вернуть наши земли с таким правительством, с такой властью?
[/b]

Воевать с такой властью нельзя
воевать против такой власти тоже нельзя
можно воевать с армянами... что мы с вами тут и делаем :)

Ader
05.03.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>Слушайте, при чём здесь автономия армян? Я, например, никакой автономии давать армянам не собираюсь. Если её хочет дать Ильхам Алиев, а у вас есть какие-то соображения по этому поводу, то обратитесь на сайт Президента Азербайджана и задайте вопрос. Здесь тема о другом.[/b]

что собираетесь давать вы, или я или кто-то еще - это не имеет смысла... есть же официальная позиция...
а разговор об автономии зашел в ходе переписки с Гюллю-ханум.

если официальный Баку говорит об автономии с правами, значит надо научить себя и этому тоже, а не утешать себяперспективами возможных дискриминаций в будущем...

никто не знает, как разрешится этот конфликт может никакой автономии не понадобится и после 2-3 витков грамотных операций - автономию некому будет давать - но и рассчитывать что можно будет жить с армянами в одном государстве и при этом "помнить и т.д." и продолжать вражду у же с полноправными своими соотечественниками - не стоит...

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 17:51
Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Вы воспитывайте своих детей в духе уважения и почтения к армянам, это ваше дело. Мое дело - чтобы они знали своих врагов. Они прекрасно знают, почему я живу здесь, и продолжаю болеть и любить страну, где я родилась. Потому что они сами любят страну, в которой родилась их мать.

Natiq Ceferli
05.03.2008, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 5.3.2008, 16:41) 121557</div>

Натиг, самое страшное, кто пойдет воевать после этого за Карабах.
[/b]

Мы опять пойдем, не за власть же будем воевать, а за Родину. Просто, пока не будет порядка внутри страны, не возможно начать и выиграть войну. Это аксиома.

Ашина
05.03.2008, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:50) 121567</div>
что собираетесь давать вы, или я или кто-то еще - это не имеет смысла... есть же официальная позиция...
[/b]

Ну и откройте отдельную тему по "официальной позиции". Что вы здесь тему захламляете?

Или - на сайт Президента. Так ещё продуктивней.

Ader
05.03.2008, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Вы воспитывайте своих детей в духе уважения и почтения к армянам, это ваше дело. Мое дело - чтобы они знали своих врагов. Они прекрасно знают, почему я живу здесь, и продолжаю болеть и любить страну, где я родилась. Потому что они сами любят страну, в которой родилась их мать.[/b]
а почему вы за меня говорите... я сказал что мои дети будут расти в уважении и почтении к армянам? нет. я такого не говорил.

Natiq Ceferli
05.03.2008, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.3.2008, 16:48) 121564</div>
Я понимаю точку зрения Натиг и согласен с ним, но построить правовое гос-во мы должны в последнюю очередь из за армян (у нас для этого итак как минимум пять причин).
[/b]

Согласен друг, ну, как минимум 5 причин. :smile:
И первая причина это..........мы, сами. :smile:

Ader
05.03.2008, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну и откройте отдельную тему по "официальной позиции". Что вы здесь тему захламляете?

Или - на сайт Президента. Так ещё продуктивней.[/b]

я не захламляю тему, я привел официальную позицию как аргумент против того, о чем сказала Гюлли...
впрочем, так как Гюлли не живет в Азербайджане - это не суть важно...

Ашина
05.03.2008, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:57) 121573</div>
я не захламляю тему, я привел официальную позицию как аргумент против того, о чем сказала Гюлли...
впрочем, так как Гюлли не живет в Азербайджане - это не суть важно...
[/b]

Оа выразила личную позицию по теме и своё личное отношение к армянам. Оно вам может нравиться или не нравиться. Возможно, у вас какое-то иное отношение к армянам. Имеете право.

А вы стали рассказывать о какой-то "официальной автономии". Ну и давайте автономию, кому хотите - на здоровье! Только, пожалуйста, где-то в другом месте.

Ader
05.03.2008, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>Оа выразила личную позицию по теме и своё личное отношение к армянам. Оно вам может нравиться или не нравиться. Возможно, у вас какое-то иное отношение к армянам. Имеете правао.[/b]

а я просто сообщил, по ходу беседы, что ее личная позиция - нереализуема по ряду причин...

Natiq Ceferli
05.03.2008, 18:06
Смотрите как работают наши службы, и как легко попадают в сети армянского пиАра:

Военное руководство Армении попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки

Глава пресс-службы минобороны Азербайджана подчеркнул, что враг должен был просчитать, что в случае атаки понесет тяжелые потери, так как принцип боевых действий таков, что атакуящая сторона несет больше потерь.

Военное руководство Армении, которое было в растерянности, попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки.

http://www.day.az/news/politics/110524.html

-----------------------------------------------------------------------------------------

Когда эту новость прочтет простой обыватель в мире, что он первым делом, подумает? Правильно, армяне попросили прекратить огонь у азербайджанцев, значить, первым открыли огонь они--Азербайджан. Неужели не думают головой, когда распространяют такого рода информацию. Ведь, как говорил Штирлиц, запоминаются только ПОСЛЕДНИЕ слова....

SkyRover
05.03.2008, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.3.2008, 16:48) 121564</div>
А кто предлагает дружить с врагом.
Но если враг ни один раз не поступал как мразь, ведет себя прилично, не прячет камня за пазухой, то это наверно благородный враг, а таких врагов клоунами не зовут. Некоторые таких врагов даже уважают. Йани я не утверждаю, что армян такой, армян которого я знаю совсем не такой, но Дав (и не только Дав) явное исключение, даже с его нацисткими памфлетами. Когда происходит что либо гадкое он либо молчит, либо по теме негодует, в отличии от многих и с нашей и с чужой стороны готовых стоять опоненту в лицо как лошадь.
Короче говоря, Дав не клоун.
[/b]

Вы немного не верно понимаете выражение "уважать врага". Это не значит. что врага надо уважать в прямом смысле слова. Это значит что врага надо не переоценивать и не недооценивать.

И не имеет значения кто по ту сторону окопа - главное одно: он враг. Этим всё сказано.

... и ещё... у врага всегда будет камень за пазухой... а тем более у армян.

Ашина
05.03.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 16:06) 121576</div>
Смотрите как работают наши службы, и как легко попадают в сети армянского пиАра:

Военное руководство Армении попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки

Глава пресс-службы минобороны Азербайджана подчеркнул, что враг должен был просчитать, что в случае атаки понесет тяжелые потери, так как принцип боевых действий таков, что атакуящая сторона несет больше потерь.

Военное руководство Армении, которое было в растерянности, попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Когда эту новость прочтет простой обыватель в мире, что он первым делом, подумает? Правильно, армяне попросили прекратить огонь у азербайджанцев, значить, первым открыли огонь они--Азербайджан. Неужели не думают головой, когда распространяют такого рода информацию. Ведь, как говорил Штирлиц, запоминаются только ПОСЛЕДНИЕ слова....
[/b]

Ну вот. Теперь, хотя бы понятно, откуда танки и БТР-ы. То есть, была какая-то заваруха, затеянная армянами по каким-то высотам, а в ответ двинули технику в другом месте. Ну дальше всё понятно.... как ты любишь говорить.

Fireland
05.03.2008, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 13:58) 121537</div>
[/b]
Natik, Allah rehmet elesin.

Buta
05.03.2008, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 17:06) 121576</div>
[/b]
Есть и другой вариант, подумают что армяне пожалели что открыли огонь и поднимают белый флаг)

Raven
05.03.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.3.2008, 17:14) 121578</div>

... и ещё... у врага всегда будет камень за пазухой... а тем более у армян.
[/b]
это в лучшем случае, в худшем за пазухой будет пистолет или нож :wink:

dunga
05.03.2008, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>Военное руководство Армении, которое было в растерянности, попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки.
---------------
Когда эту новость прочтет простой обыватель в мире, что он первым делом, подумает? Правильно, армяне попросили прекратить огонь у азербайджанцев, значить, первым открыли огонь они--Азербайджан. Неужели не думают головой, когда распространяют такого рода информацию. Ведь, как говорил Штирлиц, запоминаются только ПОСЛЕДНИЕ слова....[/b]

я вот тоже первое что прочитал стал глаза протирать:

то есть как это военное руководство Армении попросило?

и ещё больший ИДИОТИЗМ: и как это Азербайджанское РУКОВОДСТВО на ЭТО согласилось: при "ЯВНОМ" позиционном успехе????

урод на уроде в стране, честное слово.

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 18:48
Адер, можно жить в Азербайджане и ничего не делать для Азербайджана. А можно жить и не в Азербайджане, а делать очень многое для Азербайджана. Жить за пределами Азербайджана - не порок. И применять фразу типа - она не живет здесь - удар ниже пояса.

Извиняюсь за отклонение от темы, но я не люблю, когда мне попрекают то, что я не там, а здесь.

Fatih
05.03.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.3.2008, 14:42) 121514</div>
Кто такой корнелий? Кто?
[/b]

жж-шный арменоид. Гнусные типы.

Fatih
05.03.2008, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 17:35) 121592</div>
я вот тоже первое что прочитал стал глаза протирать:

то есть как это военное руководство Армении попросило?

и ещё больший ИДИОТИЗМ: и как это Азербайджанское РУКОВОДСТВО на ЭТО согласилось: при "ЯВНОМ" позиционном успехе????

урод на уроде в стране, честное слово.
[/b]

Дунга, ну ты же не знаешь, как обстоят дела. Возможно, что это gain ничего не давал в тактическом плане, возможно, рвалась связность позиций, возможно, удерживать её было себе дороже - если она попадала под фланговый огонь, то как её подкреплять, как ротацию делать?

Только что говорил с товарищем - он в серьёзных структурах служит, не махра. Они на взводе, но пока в Баку.

Так что давамы ола биляр.

dunga
05.03.2008, 19:37
Fatih, дорогой, я имел ввиду само предложение: как это армяне ПОПРОСИЛИ и наши согласились? это не по законам военного времени звучит.

Mugab
05.03.2008, 19:43
Ezizlerim bu cur muharibe aparmaq olmaz, evvelki iller bize ders olmadi. Читаю тему один hay-haray, aman satdilar, aman getdi elden, aman bu bir evvelceden qurulmush siyaset idi, aman bizim olke rehberliyi muharibe aparmaq istemir ve ilahire. Her kes ozunu ele alsin, hele muharibe bashlamayib, bizde artiq her cur panikaya yer var. Bax belece torpaqlarimizi da itirdik, biri gelib kendlerde hay kuy yaradirdi ki, her shey satilib, ermeniler gelir, bizimkiler de kendleri buraxib gedirdi. Hetta bu bir siyaset olsa bele, daxili qarshidurma yaratmaq olmaz.
Hele genish herbi emeliyyatlar bashlamayib, artiq bizde her cur ruh dushgunluyu var. Dushunun eger biz bu son doyushlerde meglub olsaydig, ve geri chekilseydik; gorun onda ne olardi? Her yerden bagirishmalar gelerdi; tekrar edirem bu cur muharibe aparmaq olmaz. Gelin bir olaraq ve bir-birimize guvenek ki, esgerlerde de guven yaransin.

Ardini rusca yaziram
Одни эмоции; давайте уже с холодной головой попытаемся проанализировать, что произошло. Тут я слышал версии, что это договор между руководством Армении и Азербайджана, некоторые даже говорят, что это было в Москве, на саммите. Я в это не верю. Почему? Давайте посмотрим факты :

1. В Армении шла ожесточённая борьба за власть. Общество расскололось, его надо было обединить.
2. Алиев едет в Западные регионы
3. Генштаб переведён в Гянджу.

Извините, но только эти три факта заставляют меня отказаться от версии всеобщего заговора. Ну зачем в этот момент Алиеву ехать в западные регионы, если договорённость существовалa? Зачем ген.штабу перемещатья в Гянджу, если всё было спланировано. Не логично. Конечно изощрённые, суперумные юзеры скажут, что всё это сделано, чтобы увеличить правдободобность. Ну извините, я в таком бардаке в голове не участвую. Зачем ген.штабу ехать в Гянджу; нельзя всё спланировать до мелочей. Значит версия договора для меня лично давно отпала.

Теперь кто это всё затеял? Это более сложный момент. Но что правда, это то, что армянской стороне провокация была выгодней, чем нам.

П.С. Давайте же наконец хоть чуть-чуть доверять друг-другу, а не пороть иногда откровенную чушь и хайхарай

Шаумян
05.03.2008, 19:44
Название темы очень знаковое, особенно про "армянских фашистов", сразу напрашивается противоположный полюс "азербайджанские пацифисты".

И я даже не сомневаюсь, что несмотря на лозунги "Я ГАРАБАГ, Я ОЛУМ" и "ГАРАБАГ БИЗИМДЫР" у военкоматов нет ни одного добровольца желающего умереть за своё и своей Родины сердца.

Кстати в названии исправьте "В" на "НА", амота.

Dismiss
05.03.2008, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>«Вооруженные силы Армении понесли многочисленные потери, и есть раненные, что стало причиной волны недовольства в этой стране. Армения вновь занята распространением дезинформации, и нет ничего странного в этом. Для отвлечения внимания мирового сообщества от фальсификаций во время выборов президента Армении враг предпринял подобную провокацию, что не дало никаких результатов.

Одной из целей широкомастабного нарушения режима прекращения огня является попытка свалить вину за происходящее на Азербайджан. Однако всем все известно, и международное сообщество информировано о проделках армянской стороны. С них сорвана двуличная маска, и всему миру известно, что Армения является страной-оккупантом», - сказал он.

Э.Сабироглу отметил, что в настоящее время Армения для сокрытия истинного количества своих потерь распространяет необъективную информацию. По его словам, это не в первый раз.

Глава пресс-службы минобороны Азербайджана подчеркнул, что враг должен был просчитать, что в случае атаки понесет тяжелые потери, так как принцип боевых действий таков, что атакующая сторона несет больше потерь. [/b]
Неужели армянская сторона до такой степени завралась?

dunga
05.03.2008, 19:49
насчёт ЗАГОВОРА между Азербайджном и Арменией: НЕТ.
просто наше очень нерешительные, упустили момент.
нассчёт добровольцев: Шаумян вы что в Баку? и как живётся?

ладно, подождём более подробных отчётов.

Fatih
05.03.2008, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 18:37) 121603</div>
Fatih, дорогой, я имел ввиду само предложение: как это армяне ПОПРОСИЛИ и наши согласились? это не по законам военного времени звучит.
[/b]

Запросто. Это нормальная практика и не в таких конфликтах. Никто не отменял женевской конвенции - возможно, у них на нейтралке остались раненые или хотят вывезти трупы.

Dismiss
05.03.2008, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 5.3.2008, 18:43) 121605</div>
Ezizlerim bu cur muharibe aparmaq olmaz, evvelki iller bize ders olmadi. Читаю тему один hay-haray, aman satdilar, aman getdi elden, aman bu bir evvelceden qurulmush siyaset idi, aman bizim olke rehberliyi muharibe aparmaq istemir ve ilahire. Her kes ozunu ele alsin, hele muharibe bashlamayib, bizde artiq her cur panikaya yer var. Bax belece torpaqlarimizi da itirdik, biri gelib kendlerde hay kuy yaradirdi ki, her shey satilib, ermeniler gelir, bizimkiler de kendleri buraxib gedirdi. Hetta bu bir siyaset olsa bele, daxili qarshidurma yaratmaq olmaz.
Hele genish herbi emeliyyatlar bashlamayib, artiq bizde her cur ruh dushgunluyu var. Dushunun eger biz bu son doyushlerde meglub olsaydig, ve geri chekilseydik; gorun onda ne olardi? Her yerden bagirishmalar gelerdi; tekrar edirem bu cur muharibe aparmaq olmaz. Gelin bir olaraq ve bir-birimize guvenek ki, esgerlerde de guven yaransin.
[/b]
Tamamile raziyam.

Volkan
05.03.2008, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 18:37) 121603</div>
[/b]
Нормально - сейчас официально перемирие.
Поэтому когда происходят такие нарушения и идет перестрелка то одна сторона если захочет прекратить огонь и ожидает то же самое от другой то настраивается на их частоту и ПРОСИТ ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ т.к. сама то же прекращает.

dunga
05.03.2008, 20:02
А что останавливает противную сторону нарушить соглашение и уничтожить ещё с десяток???

мы же вроде как друг другу не доверям, где гарантия?

Volkan
05.03.2008, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 19:02) 121614</div>
А что останавливает противную сторону нарушить соглашение и уничтожить ещё с десяток???

мы же вроде как друг другу не доверям, где гарантия?
[/b]
А другая сторона запрашивает штаб бригады - что будем делать. Те в свою очередь - штаб корпуса и т.д. Если ПРИКАЗ прекратить огонь (т.к. другие прекращают) тогда все.

А что останавливает - ну так перемирие. Не будет соблюдаться - полномасштабная война.
И пока сс и лтп еще в смертельную схватку не вцепились - начинать рано.

Fatih
05.03.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.3.2008, 19:00) 121612</div>
Нормально - сейчас официально перемирие.
Поэтому когда происходят такие нарушения и идет перестрелка то одна сторона если захочет прекратить огонь и ожидает то же самое от другой то настраивается на их частоту и ПРОСИТ ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ т.к. сама то же прекращает.
[/b]

В следующий раз обманутая сторона сделает тот же финт ушами. И это не есть хорошо.

Raven
05.03.2008, 20:14
слушайте кто знает, сейчас стреляют? или тихо?

ksen
05.03.2008, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 5.3.2008, 18:44) 121606</div>
Название темы очень знаковое, особенно про "армянских фашистов", сразу напрашивается противоположный полюс "азербайджанские пацифисты".

И я даже не сомневаюсь, что несмотря на лозунги "Я ГАРАБАГ, Я ОЛУМ" и "ГАРАБАГ БИЗИМДЫР" у военкоматов нет ни одного добровольца желающего умереть за своё и своей Родины сердца.

Кстати в названии исправьте "В" на "НА", амота.
[/b]
Сомневаться друг мой армянский,привелегия думающих.
Осенью 1993,когда наши части несли большие потери,когда сдавались село за селом,район за районом,когда в обшестве царили уныние и безверие в собственные силы.
Пришёл Гейдар, бросил клич.
И скажу вам,был я тогда немало удивлен очередьми добровольцев.
А уж сегодня,родной их будет мнооого больше,чем вчера.
Иншаллах!!!

Johan Nesskens
05.03.2008, 20:49
Не устали от бессмысленого спора?

dunga
05.03.2008, 21:10
это пишут там:

<div class='quotetop'>Цитата</div>А пресс-секретарь МО Азербайджана не объяснил, почему трупы азербайджанских солдат все еще на позициях карабахской армии? [/b]

dunga
05.03.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ильхам Алиев наградил трех сотрудников Министерства молодежи и спорта медалью «За отличие в государственной службе»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении медалью «За отличие в государственной службе» сотрудников Министерства молодежи и спорта.

Так, за плодотворный труд в течение длительного периода государственной службы в Азербайджанской Республике наградить следующих сотрудников Министерства молодежи и спорта медалью «За отличие в государственной службе»: Гасанова Джебраиля Микайыл оглу, Костюнину Ольгу Михайловну, Набиева Назима Ибрагим оглу.

Сеймур Мамедов
[/b]

я конечно не против награждений сотрудников министерства, но у тебя минимум 3 человека стали шахидами отстаивая ТВОЁ государство.

И где награды их семьям?
где поощрение?

Гюлли Джахангир
05.03.2008, 21:54
Дунга, прочитай пост Нaтига и посмотри, как они относятся к героям, погибшим за честь Родины. Несе...

Шаумян
05.03.2008, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 19:49) 121609</div>
нассчёт добровольцев: Шаумян вы что в Баку? и как живётся?
[/b]

Моё доброе имя почитаемое ранее всеми азербайджанцами и в частности тов. Н.Наримановым, ныне не забыто, но опорочено представителями азери-тюрской Системы в Баку и республике в целом. Если в старые добрые времена бакинцы и гости города пользуясь метрополитеном заходили и выходили на станции моего имени, наблюдали и гордились моим профилем как в подземке, так и на поверхности. Рожали, рождались и лечились в больнице моего имени, имели в паспорте прописку в моём районе, особо гордясь сиим фактом.
То ныне, вынужден констатировать, под нажимом Системы и её прихвостней, под шквалом аналфабетской пропаганды, благородное имя Степана Шаумяна незаслужено сравнивается с фашизмом.

О времена, о нравы.

Шаумян
05.03.2008, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 5.3.2008, 20:16) 121619</div>
Сомневаться друг мой армянский,привелегия думающих.
Осенью 1993,когда наши части несли большие потери,когда сдавались село за селом,район за районом,когда в обшестве царили уныние и безверие в собственные силы.
Пришёл Гейдар, бросил клич.
И скажу вам,был я тогда немало удивлен очередьми добровольцев.
А уж сегодня,родной их будет мнооого больше,чем вчера.
Иншаллах!!!
[/b]

Если ты не в курсе, то напомню, что именно при великом УлуОндере Азербайджан потерял пять из семи районов. Или как говорит Лобзик-муаллим; "Путем неимоверны усиля нашему важдю Гейдару Алиеву удалос астанавит агреся Хаев и адержав блестяши пабеда сахранит за Азербеджаном 80 пирасентв наш територя! © ЛГА"

Шаумян
05.03.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.3.2008, 20:08) 121616</div>
А другая сторона запрашивает штаб бригады - что будем делать. Те в свою очередь - штаб корпуса и т.д. Если ПРИКАЗ прекратить огонь (т.к. другие прекращают) тогда все.

А что останавливает - ну так перемирие. Не будет соблюдаться - полномасштабная война.
И пока сс и лтп еще в смертельную схватку не вцепились - начинать рано.
[/b]

Лучше не рисковать, а дождаться момента когда Хаи окончательно перегрызуться и разъедуться по всему миру, а азербайджанцы благодаря фертильности размножаться до 100 млн. Тогда даже воевать не придётся. Правда мстить будет некому. :rolleyes:

dunga
05.03.2008, 22:45
Шаумян, я ж не риторически спрашивал.

да и потом, у меня есть 700 названий добрых азербайджанских названий которые дашнаки опорочили и переименовали переведя их на армянский, ну да ладно: вам гол забъешь даже с первого раза не докажешь.

а как в Армении? народ ПОНЯЛ наконец КАКОй ценой ему даэтся Карабах?

Шаумян
05.03.2008, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 22:45) 121651</div>
Шаумян, я ж не риторически спрашивал.

да и потом, у меня есть 700 названий добрых азербайджанских названий которые дашнаки опорочили и переименовали переведя их на армянский, ну да ладно: вам гол забъешь даже с первого раза не докажешь.

а как в Армении? народ ПОНЯЛ наконец КАКОй ценой ему даэтся Карабах?[/b]

Главное чтоб вы поняли какую цену придётся заплатить за попытки нарушить спокойствие в регионе. :rolleyes:

Шаумян
05.03.2008, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 5.3.2008, 20:14) 121618</div>
слушайте кто знает, сейчас стреляют? или тихо?
[/b]

Наши взяли Евлах :cool:

Уже тихо, все азербайджанцы убежали. :cool:

wisdom
05.03.2008, 23:07
Армяне, неся тяжелые и многочисленные потери, отступают к своим рубежам.

QafqazWolf
05.03.2008, 23:24
судьба Карабаха в руках гражданов Азербайджана....и пока народ не будет хотеть Карабаха,вряд ли оно у нас будет..

dunga
05.03.2008, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 5.3.2008, 21:54) 121654</div>
Наши взяли Евлах :cool:

Уже тихо, все азербайджанцы убежали. :cool:
[/b]

хорош дурака из себя строить.:cool:

wisdom
05.03.2008, 23:48
Дунга, он шоумен и спюрк дал ему волю так сказать.

Шаумян
06.03.2008, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 5.3.2008, 23:24) 121657</div>
судьба Карабаха в руках гражданов Азербайджана....и пока народ не будет хотеть Карабаха,вряд ли оно у нас будет..
[/b]

Ай сагол гагуля :friends:

Теперь посмотри на очереди добровольцев в военкоматы и сделай выводы бизимдыр ли Гарабаг? :rolleyes:

QafqazWolf
06.03.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 5.3.2008, 19:40) 121670</div>
Ай сагол гагуля :friends:

Теперь посмотри на очереди добровольцев в военкоматы и сделай выводы бизимдыр ли Гарабаг? :rolleyes:
[/b]
ну от правительство тоже много зависит..если у народа поднять военный дух, то получить Карабаха не проблема...Не буду критиковать кого то,я говорю за себя. Я не хочу умереть из за ошибок кого то и моя смерть просто не принесёт пользу. Вот если война, тогда другое дело.

dunga
06.03.2008, 00:58
мой ответ руками наших карикатуристов всем друзьям на опенармения,хаястан,гагашев и других
арцах-марцахских форумах где цитируются мои деяния :)

[attachmentid=4833]

Шаумян
06.03.2008, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 6.3.2008, 0:45) 121671</div>
ну от правительство тоже много зависит..если у народа поднять военный дух, то получить Карабаха не проблема...Не буду критиковать кого то,я говорю за себя. Я не хочу умереть из за ошибок кого то и моя смерть просто не принесёт пользу. Вот если война, тогда другое дело.
[/b]

Бре, так война вроде не заканчивалась. По вашим же словам, вы проиграли бой, но не войну. Те азербайджанцы которые на днях стали шахидами думали что это война. С чего ты взял что всё это игрушки или ошибки? И при чём тут правительство?

Карабах может завоевать народ, а правительство никуда не денется.

Pan
06.03.2008, 01:15
Фарс и комедия. Дебилизм рулит!

QafqazWolf
06.03.2008, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 5.3.2008, 20:01) 121676</div>
Бре, так война вроде не заканчивалась. По вашим же словам, вы проиграли бой, но не войну. Те азербайджанцы которые на днях стали шахидами думали что это война. С чего ты взял что всё это игрушки или ошибки? И при чём тут правительство?

Карабах может завоевать народ, а правительство никуда не денется.
[/b]
Ты забываеш одно.."стада овцов без пастуха никак не найдут"..кто то во время, войны должен властовать над войсками..или в армении это не так?каждый видимо берёт камень и нападает на мину))...Это тоже самое как "Эшун нур удел чи ваэлер". Понятно,да?) :dance2:

Извини,я владею только суровым армянском)

wisdom
06.03.2008, 01:39
Происходящее навело на мысль о возможном продумывании многоходовой комбинации со стороны США в результате сложившейся ситуации в регионе. Возможно, что очень скоро начнется давление на Иран и соответственно на его союзников в лице России с форпостами. Смятение М. Брайзы возможно срежиссированная игра. А армянское же руководство, вне зависимости от того кто станет у руля, все же спланирует в который раз внеочередные маневры в пользу сильного.

Aster
06.03.2008, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 6.3.2008, 0:40) 121670</div>

[/b]

А что,в армянских военкоматах их больше?... :roflmao:

Шаумян
06.03.2008, 02:51
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 6.3.2008, 1:30) 121687</div>
Ты забываеш одно.. "стада овцов без пастуха никак не найдут" ..[/b]

Мне вот это понравилось, от души, спасибо. :laugh:

Шаумян
06.03.2008, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Aster @ 6.3.2008, 1:51) 121708</div>
А что,в армянских военкоматах их больше?... :roflmao:
[/b]

Дык Гарабаг уже давно миацум гагуля :smile: Или ты не заметил?
Уже давно миацум, 14 лет, больше половины твоей сознательной жизни, гагаш. :rolleyes:

wisdom
06.03.2008, 10:08
Миацум на словах, на деле же видно что да как у вас с ними,
как там карапахцинер уживаться пытаются с вами.

СаКура
06.03.2008, 10:37
Труп азербайджанского спецназовца на армянских позициях. Его уже передали азербайджанской стороне. Весь процес снят на видео. Кстати, а как спецназовец попал на армянские позиции, если заварушку начали армяне?

korvin
06.03.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(СаКура @ 6.3.2008, 9:37) 121755</div>
Труп азербайджанского спецназовца на армянских позициях. Его уже передали азербайджанской стороне. Весь процес снят на видео. Кстати, а как спецназовец попал на армянские позиции, если заварушку начали армяне?
[/b]

А почему спецназовец, откуда такие точности.
Оказатся мог самым обычным способом, армянкую огневую точку подавили выдвинувшись вперед, были конечно же потери.
Послушайте Шаумяны неужели вы всерьез думаете что это наши замутили.

Бакинец
06.03.2008, 13:27
Блин вы думаете этой фоткой что то доказать.Под материей кто хочеш может быть.Даже Кочарян для прикола прилеч мог :bye:

Шаумян
06.03.2008, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.3.2008, 13:00) 121784</div>
А почему спецназовец, откуда такие точности.
Оказатся мог самым обычным способом, армянкую огневую точку подавили выдвинувшись вперед, были конечно же потери.
Послушайте Шаумяны неужели вы всерьез думаете что это наши замутили.
[/b]

Корвин, на фоне счётчиков громогласных заявлений ИА и Абиева о скорой победе и скорейшем разрешении "проблемы", почему вы исключаете возможность исполнения ими своих обещаний?

Неужели вы так привыкли к их лжи, что даже представить себе не можете попытку прорыва "батальона азербайджанских ВС к Еревану"?

И почему в конце концов я не наблюдаю воинственных настроений на форуме? Перегорели?

Oğuz
06.03.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(СаКура @ 6.3.2008, 9:37) 121755</div>
[/b]

Примитивно!

Эта фотография не понятного происхождения абсолютно ни чего не доказывает. Прекратите пороть фигню.

------------------

Что случилось на самом деле, кому верить, где достать достоверную информацию, чтоб узнать истину?

Скорее, обе стороны или врут, или не договаривают.

Но давайте самостоятельно выясним суть случившего инцидента.

Итак,
на линии фронта произошла военная провокация. По всей вероятности, оба стороны понесли потери. Чтоб там не случилось, это ни в коем случае не могло изменить военное стратегическое или тактическое положение сторон, которое может сильно повлиять на результат боевых действий, в случае возобновления глобальных военных действий. Произошло элементарная военная провокация, которую в лучшем случае можно обозначить как позиционная перестрелка с позиционными маневрами… То, что происходит часто, то что будет происходить и впредь.

Чтоб найти провокатора последних событий, нужно ответить на элементарный вопрос – кому это было выгодно?

Мой вариант: это было наотрез выгодно Армении - соответственно, провокаторами являются они!

Азербайджанская версия о желании руководства Армении отвлечь общественное внимание от внутренних проблем и направить его на внешнего врага вполне соответствует действительности.

Кроме того, этим действием армянское руководство пытается отводить внимание мировой общественности и международных институтов от проводимых "выборов" и создавшимся острым положением внутри страны, которая оказалась на грани гражданской войны.

Кстати, армяне Америку не открыли, этим эффективным трюком (пользовались и будут…) многие, если быть до конца честным - и наши…

А Азербайджану, тем более нашему доблестному клану алиевых активные военные действия, то бишь, провокация абсолютно не к чему!

Год выборов, скоро, как и карабахским армянским ишакам, так и нашему еразо-курдо-нахичеванскому клану предстоит отстоять трон, вернее машину угнетения и уничтожения… нужна ли ему война? – ни как, НЕТ!

Да и позволят ли на самодеятельность силы, которые усиленно делают на этот клан ставку, который в свою очередь обязуется не воевать? – Ни как, НЕТ!

Выгодно ли это Западу? – Ни как, НЕТ! Им нужна нефть, и она течет рекой в нужной им направлении, на остальное – плевать!

Выгодно ли это России? – Может и быть, ей и выгодно. А может, напрямую, эта провокация ее рук дело. Так как, нет такого государства Армения – есть Россия, ее интересы на Кавказе и ее протекторат на провинциальном уровне – Армения. В этой искусственно созданной стране и государстве с зомбированной общественностью ни чего не может случиться в неволи России. Но, эта локальная провокация, с целью спасения «честь» власти своих назначенных псов, а не часть больших региональных игр. Щас и России не до этого… (не к месту будет сказано, удивительно всюду – во всех региональных спорах Россию зачумарили и выдворили ее с прежних позиций – она невыпендриваясь смирилась судьбой, а вот, блин на Кавказе она уперлась, ни как не хочет угомониться, не сдается…)

------------

К сожалению, из-за этой авантюры погибают наши граждане – молодые ребята…

Allah onlara rəhmət, bu avantyuranı həyata keçirənlərə ləhnət eləsin!

Mortima
06.03.2008, 14:57
эскалировать военные действия именно сейчас в момент серьезного раскола в Армении крайне невыгодно по многим причинам. но это не означает что этот момент не настанет никогда, пусть Армению потрясет еще как следует, нам это только на руку, меньше потерь будет в будущем

Prosecutor
06.03.2008, 15:13
Взгляд, заслуживающий внимания:

Политика » Ильгар Мамедов: «Вспышка напряжённости на фронте позволила Москве напугать потенциальных потребителей азербайджанского и туркменского газа в Европе»

06 Марта 2008 [12:01]

Интервью с азербайджанским политологом Ильгаром Мамедовым.

- В чем Вы видите причину новой, впервые за долгие годы, напряженности в зоне нагорно-карабахского противостояния?

- На мой взгляд, здесь сыграли решающую роль два фактора. Вопрос только в том, какой из них был более значимым. Первый – стремление Кочаряна отвлечь внимание общественности своей страны, а также международной общественности от того беззакония, что он натворил на выборах и продолжает творить с введением чрезвычайного положения.

Второй же фактор связан с тем, что принятие решений об энергетическом проекте Nabucco, вернее о подключении к нему Азербайджана и Туркменистана, находится в самой критической стадии. Европейцы очень заинтересованы в стабильных поставках газа. США же пытаются отговорить европейцев от активной покупки газа из российского проекта «Южный поток», альтернативного центрально-азиатскому.

У Москвы есть очень серьезный интерес в дискредитации нашего региона как надёжного источника и транзитной области для газа. И именно в этот критический момент, когда принимаются стратегические решения по Nabucco, и путях его снабжения центрально-азиатским газом, Москве было крайне выгодно, чтобы европейцы посмотрели на жизнеспособность идеи сквозь призму угрозы возобновления карабахского конфликта. Не исключено, что Москва, имеющая широкие возможности в силовых структурах Армении, могла намеренно пойти на такую провокацию.

- Насколько эти оба фактора себя оправдали, то есть насколько Еревану и Москве удалось достичь своих целей?

- Во всяком случае, Москва оказалась ближе к цели, чем Кочарян. Она, по большей части, вне подозрений. Что касается Кочаряна, то все понимают, что у Азербайджана нет серьёзного интереса к возобновлению боевых действий сейчас. И критика международной общественности бьёт как раз по президенту Армении.

- Мнение о возможной роли Москвы в происходящем довольно интересно, тем более, учитывая тот факт, что большинство политологов сходится на мысли о том, что инцидент на линии соприкосновения является лишь инсинуацией армянских властей. Между тем, насколько оправдано мнение некоторых армянских наблюдателей о том, что Азербайджан, как и Армения в свое время, решил разыграть карабахскую карту, воспользовавшись нестабильностью внутриполитической ситуации у соседа?

- Повторяю, именно сейчас у Баку нет интереса идти на риск возобновления боевых действий. Азербайджан только-только начинает получать ту огромную прибыль, что ему уже давно обещали нефтяные контракты.

Если полномасштабные боевые действия начнутся сейчас, то Армения будет атаковать в первую очередь азербайджанскую нефтяную инфраструктуру, и наша страна, таким образом, может быть лишена тех преимуществ, которые она обретает с каждым днем добычи и продажи нефти.

- Какой Вы видите развязку данного инцидента?

- Если соображения, создающие обозначенные мной два фактора, будут оставаться столь же весомыми, то повторение подобного на линии фронта, и даже эскалация конфликта весьма вероятны. Но, пожалуй, Москва достигла своей главной цели – напугать европейских потребителей газа.

Теперь остаётся посмотреть, насколько своего достиг Кочарян. Я имею в виду влияние новостей с фронта на общественное мнение в Армении и в мире. Если активное нарушение режима прекращения огня будет работать на действующего армянского президента, то его повторение тоже возможно.

Однако, без серьёзных гарантий безопасности из Москвы, Армения не пойдёт на эскалацию напряжённости.

Ч.Али

Логично, что армянская атака была в направлении именно Тертера, а не Агдама, скажем, или Физули.

Ader
06.03.2008, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>И почему в конце концов я не наблюдаю воинственных настроений на форуме? Перегорели?[/b]

из-за провокаций рвать на себе рубаху?
рубаху жалко - дорогая - уже очень дорогая...
и зачем брать криком то, что и так будет твоим....
не сегодня, так завтра, не завтра, так через год - в конце концов можно еще 20 лет подождать - ничего с нами не случится - мы не голодаем - факт что перспектив у независимого Карабаха или присоединенного к Армении Карабаха - нет...
Азербайджану Армения не нужна...а вот Армении Азербайджан нужен.
так получилось...это не наше достижение и не ваше упущение, это природа, если хотите - Бог так устроил...
вся победа Армении, мнимая победа, на Карабахе и закончится. что дает карабах - по большому счету - ничего...а то, что реально могло бы пойти на пользу Армении в той или иной степени - то ей уже у Азербайджана никогда не отнять - ни Нахчивана, ни Гянджи, ни позиций в нефтяном или ином каком-то бизнес-секторе. благо армяне счиать умеют, подсчитали уже наверное - сколько потеряли...
так что Армения вполне может праздновать "пиррову" победу - Карабах ей достался - но она его не удержит. все ресурсы для этого очень скоро иссякнут...

так чего ради нам рвать на себе рубаху? все воинственные заявления на форумах были сделаны измученными годами форумского противостояния и бессильной злобы экзальтированными юзерами, ну и традиционным отрядом воинствующих юных романтиков (тут их не было, зато на дейазе полным ходом выложились) ...

только очень жаль погибших. очень жаль.

Doka
06.03.2008, 16:19
Какие выгоды от захвата армянской фронтовой позиции? Зачем Азербайджану устраивать микромасштабную атаку на армян?

Разве, что помочь карабахскому клану укрепить власть в смутный период автогеноцида... как никак свои.

Prosecutor
06.03.2008, 17:28
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГАЗ ПОСТУПИТ В ЕВРОПУ ПО NABUCCO

Детали коммерческого соглашения широкой общественности будут представлены позже

Ф.АЛИЗАДЕ

Азербайджанский газ в европейские страны будет поступать по газопроводу Nabucco. Такой вывод вытекает из успешных переговоров, проведенных в Баку управляющим директором компании Nabucco Gas Pipeline International Рейнхардом Митчеком. Как сообщил Р.Митчек в интервью "Зеркалу" и некоторым местным телекомпаниям, в ходе проведенных встреч подписан ряд соглашений. Однако до широкой общественности суть контрактов будет доведена позже.

По словам Р.Митчека, неразглашение подробностей данных соглашений обусловлено необходимостью соблюдения коммерческой тайны. Но после того, как между заинтересованными сторонами будут согласованы все детали, общественность, так сказать, введут в курс дела. "Это весьма широкая практика, распространенная во всем мире в отношении данного рода соглашений", - посчитал необходимым подчеркнуть управляющий директор.

Отвечая на вопрос "Зеркала", Р.Митчек сообщил, что трубопровод Nabucco по сегодняшним ценам обойдется в сумму 5 млрд. евро. По его словам, сегодня очень важно синхронизировать вопросы добычи и транспортировки природного газа.

В ходе встречи Р.Митчек неоднократно отмечал, что компания Nabucco Gas Pipeline International не является покупателем природного газа. Данный вопрос находится в компетенции переговоров между странами - импортерами "голубого топлива" и странами - владельцами углеводородных месторождений. Однако для определения потенциала поставок природного газа в газопровод руководство компания Nabucco Gas Pipeline International ведет переговоры со всеми странами - владельцами "голубого топлива", начиная с прикаспийских стран и заканчивая странами Северной Африки.
Стоит отметить, что, помимо всего прочего, определить то, что азербайджанский газ будет поступать в Европу по трубопроводу Nabucco, можно и по срокам начала его строительства (2010 год) и сдачи в эксплуатацию (2013 год). Налицо совпадение временных параметров введения в строй данного трубопровода и предполагаемого завершения работ в рамках Стадии-2 разработки месторождения "Шахдениз".

Р.Митчек не стал скрывать, что Европейский союз весьма заинтересован в поставках природного газа из Центрально-Азиатского региона и, в частности, из Туркменистана. По его словам, согласно последним сведениям, объем добычи природного газа в Туркменистане составляет 70-75 млрд. кубометров природного газа в год, а потенциально добыча в Туркменистане может достигнуть до 200 млрд. кубометров.

На сегодня одним из важных газопроводов, который может доставить азербайджанский газ до трубопровода Nabucco, является Южно-Кавказский трубопровод (ЮКТ), который предназначен для транспортировки "голубого топлива" с месторождения "Шахдениз". Как отметил "Зеркалу" Р.Митчек, с помощью строительства дополнительных компрессорных станций возможно двукратное увеличение пропускной способности ЮКТ с нынешних 12-15 млрд. кубометров до 25-30 млрд. кубометров.
Впрочем, ясно, что по газопроводу Nabucco с пропускной способностью свыше 30 млрд. кубометров в год, кроме азербайджанского газа, предусматриваются поставки из других регионов мира. Однако получение, как минимум, одного источника поставок природного газа из Азербайджана придает руководству компании Nabucco Gas Pipeline International уверенности в том, что "трубы станут не просто металлом, зарытым в землю", как заявил уже экс-президент России Владимир Путин при подписании соглашения с руководством Венгерской Республики по проекту "Южный поток".

А то, насколько важно для Европы диверсифицировать поставки природного газа путем ввода в строй газопровода Nabucco, можно понять из доклада Р.Митчека, распространенного на официальном сайте Nabucco Gas Pipeline International. К 2010 году зависимость Европы от импорта газа составит 48 процентов против 41 процента в 2005 году ("Тренд"). По словам Митчека, к 2015 году зависимость Европы от импорта газа повысится до 60 процентов, к 2020 году - до 68 процентов, к 2025 году - до 71 процента, а к 2030 году - до 74 процентов. Как сказал Митчек, к 2010 году 27 стран Европейского союза (ЕС) будут импортировать 260 млн. тонн нефтяного эквивалента в год против 187 млн. тонн нефтяного эквивалента в 2005 году. К 2015 году импорт углеводородов составит 270 млн. тонн нефтяного эквивалента в год, дополнительно потребуется еще 50 млн. тонн нефтяного эквивалента, поставщики которых пока не определены. К 2020 году ЕС будет импортировать 266 млн. тонн нефтяного эквивалента в год, дополнительно потребуется 127 млн. тонн нефтяного эквивалента, поставщики которых пока не определены. К 2030 году ЕС будет импортировать 226 млн. тонн нефтяного эквивалента в год, дополнительно потребуется 241 млн. тонн нефтяного эквивалента, поставщики которых пока не определены.

Как говорится в докладе Митчека, в 2010 году промышленный сектор 27 стран ЕС будет потреблять 128 млн. тонн нефтяного эквивалента, электроэнергетический сектор - 158 млн. тонн нефтяного эквивалента. К 2020 году промышленный сектор 27 стран ЕС будет потреблять 145 млн. тонн нефтяного эквивалента, а электроэнергетический сектор - 209 млн. тонн.

К 2030 году промышленный сектор 27 стран ЕС будет потреблять 156 млн. тонн нефтяного эквивалента, электроэнергетический сектор - 239 млн. тонн. По словам Митчека, в 2008 году предполагается завершить переговоры по заключению первых контрактов на поставки газа для трубопровода Nabucco максимальной пропускной способностью 31 млрд. куб. метров газа в год. Половина пропускной способности трубопровода будет распределена между партнерами Nabucco Gas Pipeline International, оставшаяся часть будет предоставлена третьим странам. Газопровод Nabucco пройдет по территории Турции (2000 км), Болгарии (400 км), Румынии (460 км), Венгрии (390 км) и Австрии (46 км). Р.Митчек считает, что в этом году будут завершены переговоры по межправительственным соглашениям по операциям в рамках газопровода Nabucco.

В этом году Nabucco Gas Pipeline International начнет переговоры с международными финансовыми институтами о привлечении средств для строительства трубопровода. Также будут начаты работы по подготовке оценки воздействия строительства трубопровода на окружающую среду.

http://www.zerkalo.az/print.php?id=30919

Теперь понятно, к чему приурочена такая вспышка активности на фронте.

Natiq Ceferli
06.03.2008, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.3.2008, 16:28) 121838</div>
Теперь понятно, к чему приурочена такая вспышка активности на фронте.
[/b]

Очень интересная версия.

Prosecutor
06.03.2008, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.3.2008, 7:35) 121840</div>
Очень интересная версия.
[/b]

Да, мне тоже так показалось. Начинается новая эра борьбы за Каспийский и Центральноазиатский регион, в частности, Азербайджан и Туркменистан. Очень интересно было недавно узнать, что небезызвестный Стивен Манн сидит в Ашгабате, одна турецкая делегация сменяет другую, происходит мощное лоббирование, Азербайджан упорядочивает свои отношения с Туркменистаном (соглашение по долгам - только начало, далее будет соглашение по Транскаспийскому трубопроводу, статус морской границы и соглашение по Кяпяз).

Армянская атака на Тертер, читай, БТД и ЮКТ - это первое предупреждение как нам, так и Западу, что Россия не будет сидеть сложа руки. Очередь за американцами.

Natiq Ceferli
06.03.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.3.2008, 16:43) 121844</div>

Армянская атака на Тертер, читай, БТД и ЮКТ - это первое предупреждение как нам, так и Западу, что Россия не будет сидеть сложа руки. Очередь за американцами.
[/b]

Согласен, сегодня именно об этом написал здесь (http://natiqceferli.blog.ru/)

Но, все же, нельзя только этим объяснить вспышку активности на фронте. По-моему, все же, разыграли сцену по обоюдному соглашению с подачи Москвы.

Prosecutor
06.03.2008, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.3.2008, 7:58) 121851</div>
Согласен, сегодня именно об этом написал здесь (http://natiqceferli.blog.ru/)

Но, все же, нельзя только этим объяснить вспышку активности на фронте. По-моему, все же, разыграли сцену по обоюдному соглашению с подачи Москвы.
[/b]

Возможно, только не могу пока себе представить зачем это нужно нашим. Время и так работает на Азербайджан. Конфликт с Арменией будет решен только тогда, когда он встанет поперек горла Западу. И, кажется, все движется в этом направлении. Энергетическая война Запада с Россией начинает приобретать более военно-силовую форму.

Prosecutor
06.03.2008, 18:26
Погибшие 4 марта в бою с армянами военнослужащие азербайджанской армии посмертно награждены медалью

06 Марта 2008 [14:09]
Погибшие 4 марта в бою с подразделениями вооруженных сил Армении, расположенных на оккупированных территориях Азербайджана, военнослужащие азербайджанской армии посмертно награждены медалью «За отличие во время несения боевой службы» третьей степени.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

Здесь отметили, что на траурных мероприятиях по погибшим военнослужащим примут участие высокопоставленные представители министерства и руководители исполнительных властей районов.

Так, в Загатале на траурных мероприятиях по шехиду Тусаеву Немат Хабибулла оглу примет участие генерал-майор Мамед Фейзуллаев.

В Шекинском районе на аналогичных мероприятиях по шехидам Гасымову Юсиф Орудж оглу и Исмайлову Бахруз Арзу оглу примет участие генерал-майор Фазиль Ашумов.

Погибший Сафаров Джейхун Бахеддин оглу, призванный военкоматом Хатаинского района Баку, похоронен по просьбе членов его семьи в Сальянском районе, и на траурных мероприятиях здесь примет участие генерал-лейтенант, замминстра обороны Чингиз Мамедов.

В пресс-службе отметили, что высокопоставленные представители минобороны проведут встречу с членами семей и вручат им медали.

В минобороне подчеркнули, что семьям шехидов будет оказываться всяческая помощь.

Эмиль Гулиев

Шаумян
06.03.2008, 19:53
Ader, ты изложил общеазербайджанскую версию противостояния, но есть и иная.

Дело в том, что Армении Азербайджан нужен не более чем Азербайджану нужна Армения, по крайней мере в том виде в котором он существует. С той азери-тюрской вертикалью которую выстраивали и выстраивают пантурецкие фашисты. С той ненавистью к армянам которую пропагандируют начиная с детского сада, теперь уже и нетюрским народам, с их молчаливого согласия. А с претензиями на Западный Азербайджан, Иряван, Гёйця, Зангязур, тем более.
Ты можешь пытаться возражать, но это несерьёзно мой друг.

То что мы обходимся и без транзитов через Азербайджан и Турцию надеюсь объяснять не нужно, 20 лет закрытых границ не мешают Армении с Карабахом поступательно развиваться во всех направлениях. И Слава Богу, он устроил таким образом, что нефти у нас нет, живём без привязки к турубе, но хлеба и тутовки от этого не меньше. А ресурсы которые якобы вот-вот иссякнут, при ближайшем рассмотрении не являются абстрактной величиной постоянно стремящейся к нулю, и включив мозги ты это поймёшь.

Так что можешь тешить себя надеждой, опираясь на известный всем вам лозунг о времени которое работает на вас, но подумав ты опять же должен понять, что никогда не настанет тот день когда вы сможете заехать на танке в Ереван не встретив сопротивления и застать безлюдный, обветшалый город или то что от него осталось.

Армяне действительно умеют считать и любой армянин понимает, что подачки со всяких там транзитов это обглоданые кости за которые придётся расплачиваться присутствием на родной земле однородной фашиствующей азери-тюрской массы, убивающей топорами спящих людей и крушащих памятники только потому что они нетюрские. Одни убытки.

Нахцыван и Гянджа отдельный разговор, но коль уж ты упомянул вкратце обозначу своё видение. Есть морально-сентиментальные аспекты как то, историческая Родина многих армян выдавленных Системой, памятники старины дорогие сердцу каждого армянина ныне разрушаемые Системой, ну и армянская мстительность само собой, это гены.
Есть стратегические и геополитические аспекты как то, перекрытые вами границы, что в любом случае создаёт определённый дискомфорт, тем более на фоне постоянных заявлений и вони, что дальше будет хуже. Заселение в Грузию турок-месхетинцев воздуха тоже не озонирует.

Так вот, если морально-сентиментальные причины при мирной жизни вряд ли подтолкнут Хаев на возврат упомянутых тобой регионов, то в случае агрессии включаются совсем другие мотивации, и вы не дадите нам другого выбора кроме как обезопасить своё будущее путём исключения проблем со стороны 180-ти километровой границы с Нахцываном и отсечения вас на севере от Грузии со всеми вытекающими. Как в принципе уже было в истории возврата некоторых стратегических и исторических территорий называемых вами "семь раёнов". Бог свидетель.

ЗЫ. Так и подмывает ковырнуть тебя за понты с дорогой рубашкой :smile: , но не буду, она видимо дороже тебе чем Гарабаг, т.е. сердце Азербайджана, а я добрый по природе)
Но предупреждаю, "измученные годами форумского противостояния и бессильной злобы экзальтированные юзеры и традиционные отряды воинствующих юных романтиков" могут заплевать её (рубашку) и не посмотреть на ценник. Они злые и измученые.

QafqazWolf
06.03.2008, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(СаКура @ 6.3.2008, 5:37) 121755</div>
[/b]
а где это видео можно найти?

Prosecutor
06.03.2008, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 6.3.2008, 9:53) 121874</div>
То что мы обходимся и без транзитов через Азербайджан и Турцию надеюсь объяснять не нужно, 20 лет закрытых границ не мешают Армении с Карабахом поступательно развиваться во всех направлениях.[/b]

"Если Левон Тер-Петросян проиграет, Тиграну придется уехать из страны. "Все, кому надо, знают, что я здесь, с Левоном",— говорит он. Таких, как Тигран, немало. Все они как минимум потеряют свой бизнес, если власти одержат верх. Я спрашиваю бизнесмена, зачем же он рискует. Он отвечает, что если сейчас "Левон не победит, то через десять лет Армении не будет вообще".

— Нас сожрут Азербайджан с Турцией,— говорит он.— Мы уже задыхаемся. У нас больше половины народа живет в страшной нищете. Бизнес — под колпаком властных структур, в том числе и силовых. Открыть свое дело очень трудно. Нет возможности сбыта продукции, нет рынков. А ведь у нас огромная зарубежная диаспора, большие связи во всем мире, к нам могут прийти инвестиции, банки — но все упирается в отсутствие коммуникаций. У нас закрыты границы с Турцией и Азербайджаном, у нас нет дорог, мы топчемся на месте! И все из-за нерешенного карабахского вопроса.

— И вы готовы пожертвовать Карабахом ради Армении?

— А что, надо пожертвовать Арменией ради Карабаха? — горячится Тигран."

DVD-революция (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=859225)

Fireland
06.03.2008, 20:24
Армения стягивает бронетехнику в Тертерском направлении
» 2008-03-05 11:49

Со вчерашнего вечера армянские вооруженные формирования приступили к стягиванию большого количества бронетехники в Тертерском направлении фронта, сообщил региональный корреспондент 1news.az.

Армения также стягивает к линии фронта в Тертерском и Геранбойском направлениях живую силу. С азербайджанской стороны видно, как армяне приступили к лихорадочному укреплению своих позиций на оккупированных территориях.

По сообщению регионального корреспондента 1news.az, на всей линии фронта наблюдается относительное затишье, обстрелов позиций Национальной армии Азербайджана не отмечено.

http://1news.az/articles.php?sec_id=2&...080305115023204 (http://1news.az/articles.php?sec_id=2&item_id=20080305115023204)

Dismiss
06.03.2008, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>

— А что, надо пожертвовать Арменией ради Карабаха? — горячится Тигран.
[/b]
Допетрили наконец.

Шаумян
06.03.2008, 20:52
Пя-пя-пя))) :laugh:
Ала Prosecutor, ты где такого мяхмяринского Тиграна нашёл?

Сам придумал?

И к чему эти выделения, окрашивания в кровавые тона и тому подобные штучки-дрючки? Типа применяешь специальные технологии чтоб запомнилось?

Не смеши людей. :clapping:

Даже если в природе и существуют подобные армянские типажи, то можете забирать их к себе. Будете толерантность разводить со всякими кунилингусами. :laugh:

Prosecutor
06.03.2008, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 6.3.2008, 10:52) 121895</div>
Пя-пя-пя))) :laugh:
Ала Prosecutor, ты где такого мяхмяринского Тиграна нашёл?

Сам придумал?

И к чему эти выделения, окрашивания в кровавые тона и тому подобные штучки-дрючки? Типа применяешь специальные технологии чтоб запомнилось?

Не смеши людей. :clapping:

Даже если в природе и существуют подобные армянские типажи, то можете забирать их к себе. Будете толерантность разводить со всякими кунилингусами. :laugh:
[/b]

А ты чего такой шювян поднял, как девица из квартала красных фонарей, которой не заплатили? Я думал, ты умнее. Приятно ошибся. Начет Тиграна: кликни на линк и сам посмотри, откуда он взялся. Можешь, заодно, и проверить, ускакал он уже в Турцию, пополнив ряды 40-тысячной армии армянских нелегалов или нет. :bye:

Шаумян
06.03.2008, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.3.2008, 20:57) 121898</div>
А ты чего такой шювян поднял, как девица из квартала красных фонарей, которой не заплатили? Я думал, ты умнее. Приятно ошибся. Начет Тиграна: кликни на линк и сам посмотри, откуда он взялся. Можешь, заодно, и проверить, ускакал он уже в Турцию, пополнив ряды 40-тысячной армии армянских нелегалов или нет. :bye:
[/b]

Насчёт моих умственных способностей можешь думать всё что угодно, мне плевать, сам понимаешь. Тигранов мы вылечим, а тех кто уже не лечится и привык к толерантно-нефтяным денежкам отправим к вам, что это ты сразу на Турцию киваешь? Тем более у вас уже не меньше кварталов красных фонарей, и голубых тоже. :rolleyes:

Prosecutor
06.03.2008, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 6.3.2008, 11:41) 121907</div>
Насчёт моих умственных способностей можешь думать всё что угодно, мне плевать, сам понимаешь. Тигранов мы вылечим, а тех кто уже не лечится и привык к толерантно-нефтяным денежкам отправим к вам, что это ты сразу на Турцию киваешь? Тем более у вас уже не меньше кварталов красных фонарей, и голубых тоже. :rolleyes:
[/b]

Ну, лечитесь тогда, желаю вам скорейшего выздоровления. Хотя, говорят, шизофрения - болезнь неизлечимая. А армянский вариант - тем паче. Помнится, двое ваших пару лет назад к нам уже бегали, так мы их переслали в страну красных фонарей, видать, там им комфортнее, чем в тиграновской Армении.

ZIDANE
06.03.2008, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.3.2008, 20:20) 121883</div>
"Если Левон Тер-Петросян проиграет, Тиграну придется уехать из страны. "Все, кому надо, знают, что я здесь, с Левоном",— говорит он. Таких, как Тигран, немало. Все они как минимум потеряют свой бизнес, если власти одержат верх. Я спрашиваю бизнесмена, зачем же он рискует. Он отвечает, что если сейчас "Левон не победит, то через десять лет Армении не будет вообще".

— Нас сожрут Азербайджан с Турцией,— говорит он.— Мы уже задыхаемся. У нас больше половины народа живет в страшной нищете. Бизнес — под колпаком властных структур, в том числе и силовых. Открыть свое дело очень трудно. Нет возможности сбыта продукции, нет рынков. А ведь у нас огромная зарубежная диаспора, большие связи во всем мире, к нам могут прийти инвестиции, банки — но все упирается в отсутствие коммуникаций. У нас закрыты границы с Турцией и Азербайджаном, у нас нет дорог, мы топчемся на месте! И все из-за нерешенного карабахского вопроса.

— А что, надо пожертвовать Арменией ради Карабаха? — горячится Тигран."

DVD-революция (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=859225)
[/b]

Секстанская жвачка ? Ну-ну.

Ашина
06.03.2008, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 6.3.2008, 20:27) 121916</div>
[/b]

Большая секта, Зидан? Говорят, что она составляет примерно две трети населения Армении. Ты ещё не вступил? Смотри - не опоздай.

Arian
06.03.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 6.3.2008, 22:27) 121916</div>
[/b]

Сетантов придумали шуртвацы вроде Зидана и сбежавшие из Армении полухаи вроде Дава. Они ненавидят настоящих хаев. Но хаи сметут все препятствия, не заметив на пути московитов-псевдоармян. Шуртвацев. Полухаев.

wisdom
06.03.2008, 23:38
Что за сказки на сон грядущий? Полухаев, весьма и весьма круто! Шуртвацев души мотал?..

Heydar
06.03.2008, 23:45
Блин, год прошел как меня тут нет...Как оставил Вас всех офтопящими, так и снова офтопящими застал...

Arian
06.03.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 6.3.2008, 23:45) 121930</div>
Блин, год прошел как меня тут нет...Как оставил Вас всех офтопящими, так и снова офтопящими застал...
[/b]

Возвращайся еще через год. Мы будем ждать тебя с тем же нетерпением...

Heydar
07.03.2008, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.3.2008, 19:28) 121887</div>
Допетрили наконец.
[/b]
... и лишь через пятьсот лет нынешние хаи, потомки жителей Республики Армения эпохи информационного века, поняли, что если один Тигран 2500 лет назад положил начало идее Великой Армении, то другой Тигран сказав эту фразу положил той идее конец...
"Хроники степного ренессанса", Шуша, "AZAD QARABAGH PUBLISHERS" 2603 год

:buba:

Heydar
07.03.2008, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.3.2008, 23:18) 121943</div>
Но только возвращайся, не забудь. Ровно через год. Договорились?
[/b]
Я такой мерзкий? Прогоняешь... :sad:

Dismiss
07.03.2008, 00:41
Я понимаю, что нервы у всех на пределе, особенно в этой теме, но, друзья мои, я прошу вас вернуться к теме и продолжать обсуждение в спокойном тоне. Некорректные постинги удалены.

Dismiss
07.03.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 6.3.2008, 22:45) 121930</div>
[/b]
Heydar, отвечу оффтопом на оффтоп, а потом удалю - рада Вашему возвращению. Надеюсь, больше так надолго вы не исчезнете.

Arian
07.03.2008, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 7.3.2008, 0:25) 121951</div>
Я такой мерзкий? Прогоняешь... :sad:
[/b]

Нет. Возвращаю...

Ziyadli
07.03.2008, 01:16
Гейдар, прекрати. Я за тобой убирать не буду. Еще один оффтоп и увидем тебя через год

Ziyadli
07.03.2008, 05:02
Азербайджанская армия доказала, что обладает достаточной мощью

По мнению главы пресс-службы Минобороны Эльдара Сабироглу, события 4 марта развеяли миф о вооруженных силах Армении.
События 4 марта, когда армянские вооруженные силы утром нарушили режим прекращения огня сразу на нескольких направлениях фронта и тем самым обострили ситуацию на линии соприкосновения войск, достаточно подробно освещены в азербайджанских СМИ. Тем не менее ANS-PRESS попросил начальника пресс-службы министерства обороны Азербайджана Эльдара Сабироглу прокомментировать случившееся.

- Армяне никогда не признавали своих неудач, стремились их скрыть. Так было, если покопаться в истории, и 50, и 100 лет назад, и раньше. А если конкретно о событиях 4 марта, то могу сказать, что это нарушение режима прекращения огня отличалось от всех прежних тем, что было более масштабным и продолжительным. Были потери с обеих сторон. Мы потеряли четырех человек, один был ранен. У армян же убитых было 12, раненых 15 человек. Но армяне о своих потерях молчат. Почему? Потому что до сих пор раздувался миф о силе армянской армии, и теперь признать свои потери – это значит своими руками этот миф разрушить. За них это сделали азербайджанские солдаты – 4 марта, во время боя. Вы помните, чтобы армянская сторона хоть раз признала свои потери, понесенные во время перестрелки? Такого никогда не было. Единственный факт – это когда военная прокуратура Армении в своем годовом отчете за 2007 год признала, что противник уничтожил 27 армянских военнослужащих.

- Насколько связано нынешнее обострение обстановки на линии фронта с внутренними политическими процессами в Армении?

- Действия армянской стороны преследовали несколько целей. В первую очередь - отвлечь внимание международной общественности от гражданского противостояния в стране. И одновременно заявить населению, мол, посмотрите, азербайджанцы воспользовались тем, что творится в Армении и из-за вас погибли наши солдаты, захвачены земли и т.д. Но к провокации прибегли именно армяне. На рассвете, около пяти часов утра, диверсионные группы армянских вооруженных сил предприняли первую атаку, затем последовал артиллерийский обстрел. Но наши бойцы посадили их на место и нанесли им значительный урон.

- События 4 марта еще раз показали превосходство нашей армии над армянской. Тогда почему же мы не начинаем войну?

- Конечно же, Азербайджан никогда не смирится с потерей своих территорий, с наличием одного миллиона беженцев. Наше терпение подходит к концу. Но международные организации, в частности, Минская группа ОБСЕ, просят нас набраться терпения, мол, дайте нам время, мы пытаемся урегулировать конфликт мирными путями. Нам хочется верить в это, но такая ситуация не может продолжаться вечно. Если наши земли не будут освобождены мирным путем, нам придется прибегнуть к более жестким мерам. И это время приближается.

- Когда мы были во фронтовой зоне, были получены сведения о том, что армянская сторона концентрирует в районе села Чайлы тяжелую технику – танки, БТР-ы. Означает ли это намерение продолжать обострение ситуации или же это меры предосторожности?

- Да, мы располагаем такими сведениями. Конечно, нельзя однозначно утверждать, что опасность полностью миновала. Но мы готовы, а они, концентрируя там силы, ничего не добьются. Азербайджанская армия достаточно сильна, это не прежняя армия, которую армяне легко побеждали. Теперь такое невозможно.

- То есть мы готовы к любому повороту событий?

- Вооруженные Силы Азербайджана готовы к любой опасности и готовы пресечь любые поползновения врага. /ANS-PRESS/

dunga
07.03.2008, 06:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>- Когда мы были во фронтовой зоне, были получены сведения о том, что армянская сторона концентрирует в районе села Чайлы тяжелую технику – танки, БТР-ы. Означает ли это намерение продолжать обострение ситуации или же это меры предосторожности?

- Да, мы располагаем такими сведениями. Конечно, нельзя однозначно утверждать, что опасность полностью миновала. Но мы готовы, а они, концентрируя там силы, ничего не добьются. Азербайджанская армия достаточно сильна, это не прежняя армия, которую армяне легко побеждали. Теперь такое невозможно. [/b]

фраза конечно из разряда :fool:

SkyRover
07.03.2008, 10:22
..... это не прежняя армия, которую армяне легко побеждали .....
[/b]

Что за идиот это писал?
Когда это нас легко побеждали армяне?

Спросите у хачиков про 172-ую бригаду, 7-ой батальон! Они боялись нас, как суки огня!
Нам, чтобы вступить с хачиками в серьёзную битву, приходилось догонять их. А зачастую просто расстреливали в спину (потому как лицо они показывать боялись).

Ader
07.03.2008, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>ЗЫ. Так и подмывает ковырнуть тебя за понты с дорогой рубашкой , но не буду, она видимо дороже тебе чем Гарабаг, т.е. сердце Азербайджана, а я добрый по природе)
Но предупреждаю, "измученные годами форумского противостояния и бессильной злобы экзальтированные юзеры и традиционные отряды воинствующих юных романтиков" могут заплевать её (рубашку) и не посмотреть на ценник. Они злые и измученые.[/b]

да какие там понты, Степан
эффективноть прежде всего...
а Карабах вовсе не сердце Азербайджана - не верь этим романтическим бредням. Карабах - он Карабах и быть ему в составе Азербайджана... просто потому что подругоу быть ему не получится.
это звучит очень неромантично, Степан, и большевику-романтику это будет трудно понять, но так вышло, у Карабаха, будь он неладен, ничего кроме умения своими красотами играть на нервах двух народов - более ресурсов нет
Апшерон - земля очень некрасивая, Каспий - озеро вонючее, но так уж повелось - кому принадлежит Апшерон и вонючий Каспий - тому принадлежит и зеленый Карабах, и все остальное...

wisdom
07.03.2008, 10:51
В Минобороны не нашлось ни одного нормального тыловика, чтобы не изрекал подобного рода чушь? :mad:

V Baku
07.03.2008, 11:00
Ничего не удивляет уже.
Страшная аппатия.
Надеюсь пройдет.

Гюлли Джахангир
07.03.2008, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.3.2008, 6:22) 122027</div>
Что за идиот это писал?

Спросите у хачиков про 172-ую бригаду, 7-ой батальон! Они боялись нас, как суки огня!
Нам, чтобы вступить с хачиками в серьёзную битву, приходилось догонять их. А зачастую просто расстреливали в спину (потому как лицо они показывать боялись).
[/b]

А что удивляться. Страны Азербайджан до появления клана Алиевых в 93-м году не было! И экономики не было! И армии не было, и вообще, что вы хотите! Надо спасибо говорить, что великий и могучий клан сделал из нас баранов сильную нацию с сильнейшей армией, экономикой и демократией.

Если бы я могла матом ругаться, я бы наверное выругалась бы.

Natiq Ceferli
07.03.2008, 11:05
Вчера, этот Эльдар Сабироглу, ровно час выступал на радио АНС, в передаче Теймура. Бедный Теймур, за всю передачу, не мог добиться от него не одного разумного объяснения и ответов на свои вопросы...
Этот последний инцидент, ещё раз отчетливо показало как отвратительно работают наши го-с. службы, и в очередной раз, мы проиграли в информационной войне армянам....

SkyRover
07.03.2008, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 7.3.2008, 10:00) 122039</div>
Ничего не удивляет уже.
Страшная аппатия.
Надеюсь пройдет.
[/b]

Не раскисай, родной.
недоумков у нас тоже не мало, не стоит из-за каждого нервы себе портить.
Я, например, что бы немного отдохнуть, еду на дачу (Забрат) и немного расстреливаю мишени.
Умиротворяет.

V Baku
07.03.2008, 11:10
Самое обидное ни это.
Обиднее всего то, что проявленный героизм и возможности нашей армии упираются в железобетонный дот бездарностей выше комкоров.
За очень редким исключением.
Сердце болит. :glare:

V Baku
07.03.2008, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.3.2008, 10:08) 122047</div>
Не раскисай, родной.
недоумков у нас тоже не мало, не стоит из-за каждого нервы себе портить.
Я, например, что бы немного отдохнуть, еду на дачу (Забрат) и немного расстреливаю мишени.
Умиротворяет.
[/b]
Дело ни во мне. Это естественная реакция организма после диково напряга ожиданий и надежд.
Перетерплю.
Спасибо тебе.

Heydar
07.03.2008, 13:40
Самое важно это то, создается впечатление полной неспособности и неготовности и длительным наступательным действиям у обоих сторон. Это видно из споров вокруг количества трупов. Надо понимать, что если завтра придется освобождать Физули или Агдам, трупов будет гораздо больше (5:1, как говорит военная теория). В конце концов не всегда победитель тот, кто меньше трупов оставил. И еще - мы так и не знаем:
1. Кто начал боевые действия;
2. С какой целью;
3. Была ли цель достигнута.

И еще одно "совпадение" - Президент был в Гяндже в те дни... Ну это Вам всем известно. Вот сидим тут и из кучи дезы пытаемся картину создать. :umnik2:

Heydar
07.03.2008, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 7.3.2008, 10:10) 122050</div>
Самое обидное ни это.
Обиднее всего то, что проявленный героизм и возможности нашей армии упираются в железобетонный дот бездарностей выше комкоров.
За очень редким исключением.
Сердце болит. :glare:
[/b]

Ну неееет, коллега, Аллах примет души наших шахидов, мы все надеемся и верим в это. Но насчет бездарностей - мы же не знаем что там произошло, и кто начинал бои и с какими целями. У нас просто нет информации.

Одно остается фактом, никто уже не поюежит, заметив три армянских БМП и двоих бородатых пенсионеров с калашами и крестами на попках. Но вот готовы ли мы к наступательным операциям?? Т.е., воевать мы научились, однозначно... А научились ли воевать хорошо и агрессивно, невзирая на потери, если они оправдывают цель... Вот это спорно.

Призадумайтесь, перед отрядом могла стоять такая цель, что даже 5 трупов могли ее оправдать... Мы очень мало знаем.

Ziyadli
07.03.2008, 13:47
Одно ясно: армяне врут. Почему? Потому, что распространяли видяшку, где якобы убитые и взятый блок-пост наш итд.. Потом видяшку убрали с нета. Причина в том, что:

- армянские солдаты были одеты по летнему... в Карабахе сейчас холодно. Особенно, если воюешь ночью.
- Показаны были несколько касок и части обмундирования... но непонятно чье это.
- Показан был убитый. Лицо опухшее как бы несколько дней мертвый. А вроде бой был за день.
- Показывали мешки с надписю "ун", т.е. мука. Если наши напали, и это спецназ, то не понимаю зачем им мешок с мукой при спецоперации? Они что, хлеб собирались печь?

Неточностей много. Но все же армяне хотят демонстрировать свою победу.

Почему наши ничего не показывают... не знаю.

Heydar
07.03.2008, 13:48
И еще - азербайджанцы и армяне воюют по разному... и врут тоже по разному...кто-то лучше, кто-то хуже... Слишком подозрительно, когда за полтора дня боев одна сторона теряет 15 человек, а другая пол кисти и два ботинка... Я понимаю, что некоторые считают нас баранами, но не до такой же степени... В тире чтоли? :acute:

V Baku
07.03.2008, 13:48
Эх, полководцев развелось.

Heydar
07.03.2008, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.3.2008, 12:47) 122081</div>
Одно ясно: армяне врут. Почему? Потому, что распространяли видяшку, где якобы убитые и взятый блок-пост наш итд.. Потом видяшку убрали с нета. Причина в том, что:

- армянские солдаты были одеты по летнему... в Карабахе сейчас холодно. Особенно, если воюешь ночью.
- Показан был убитый. Лицо опухшее как бы несколько дней мертвый. А вроде бой был за день.
- Показывали мешки с надписю "ун", т.е. мука. Если наши напали, и это спецназ, то не понимаю зачем им мешок с мукой при спецоперации? Они что, хлеб собирались печь?

[/b]

Я думаю, это ложь...В таких случаях показыввают тело, форму, имя на форме, номер, знаки отличия... А тут труп, вырытый из могилы, мука из Садахлы и пепсодент... Сомнительное кино...

V Baku
07.03.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.3.2008, 12:47) 122081</div>

[/b]
Относительно мешков армяне высказали предположения: мешки нашим нужны были для организации огневых точек.
Нестыковок много.
Насколько я владею инфой.
Армяне обстреляли наших, наши дали по ушам и под огневым прикрытием взяли пост.
На протяжении нескольких часов армяне пытались его отбить. Все это время происходил минометно-арт обстрел друг-друга.
Получив команду отступить (Брайза, и К, мать их) наши отошли.
Ситуация с передачей нам одного погибшего странная. И не понятная.
Тем, кто не знаком с армянскими выкрутасами, можите делать умозаключения виртуального пошиба.
И самими не поймете и других не убедите.
Меня мучает ни это.
Меня мучает ситуация, что наши гибнут, время идет, а воз и ныне там.

Ziyadli
07.03.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 7.3.2008, 13:55) 122085</div>
[/b]
+1

Heydar
07.03.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 7.3.2008, 12:55) 122085</div>
Относительно мешков армяне высказали предположения: мешки нашим нужны были для организации огневых точек.
Нестыковок много.
Насколько я владею инфой.
Армяне обстреляли наших, наши дали по ушам и под огневым прикрытием взяли пост.
На протяжении нескольких часов армяне пытались его отбить. Все это время происходил минометно-арт обстрел друг-друга.
Получив команду отступить (Брайза, и К, мать их) наши отошли.
Ситуация с передачей нам одного погибшего странная. И не понятная.
Тем, кто не знаком с армянскими выкрутасами, можите делать умозаключения виртуального пошиба.
И самими не поймете и других не убедите.
Меня мучает ни это.
[/b]

Да, но могли наши пойти в атаку с парнями 88 года рождения? Врядли... Может захватили пост опытные бойцы, может даже спецназ, как писали армяне, а потом оставили там молодняк, который и попал под обстрел и ушел оставив трупы... Непонятно... :boredom:

V Baku
07.03.2008, 15:39
Че гадать?
Знаю то, что они не ожидали такого ответа от наших.
Постригли их прилично.
жаль что мало.

Heydar
07.03.2008, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.3.2008, 9:22) 122027</div>
Что за идиот это писал?

[/b]

Ну если Вы воевали, то респект Вам, т.к. Вы уже относитесь к иной категории людей, нежели большинство из присутствующих на сайте... но в принципе, если взять в общей сложности ход войны, то человек сказал правду... Т.е. речь идет об армии в целом до 94 года. А не об одной бригаде или батальоне, состоящей не из уродов, которых ЧМ на Лачынской трассе отлавливал в автобусах, но из вменяемых бойцов.

Хотя, можно было конечно сказать по другому, в иной формулировке.

SkyRover
07.03.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 7.3.2008, 14:33) 122112</div>
Да, но могли наши пойти в атаку с парнями 88 года рождения? Врядли... Может захватили пост опытные бойцы, может даже спецназ, как писали армяне, а потом оставили там молодняк, который и попал под обстрел и ушел оставив трупы... Непонятно... :boredom:
[/b]

Гейдар, основная часть армии состоит из 18-20 летнего молодняка. Правда, именно они и составляют львинную долю погибших (гибнут пачками из-за неопытности). Но от этого никуда не денешся.
И позиции/высоты/села/города берут тоже они. Опытные бойцы (которых в первую Карабахскую войну унас просто не было), в основном выполняют несколько иные задачи. В основном - диверсионно/десантно-штурмовые.

SkyRover
07.03.2008, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 7.3.2008, 14:41) 122117</div>
Ну если Вы воевали, то респект Вам, т.к. Вы уже относитесь к иной категории людей, нежели большинство из присутствующих на сайте...
[/b]

Спасибо Вам Гейдар, но большинство из присутствующих на этом форуме воевали в первую карабахскую :)

Heydar
07.03.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.3.2008, 15:38) 122136</div>
Гейдар, основная часть армии состоит из 18-20 летнего молодняка. Правда, именно они и составляют львинную долю погибших (гибнут пачками из-за неопытности). Но от этого никуда не денешся.
И позиции/высоты/села/города берут тоже они. Опытные бойцы (которых в первую Карабахскую войну унас просто не было), в основном выполняют несколько иные задачи. В основном - диверсионно/десантно-штурмовые.
[/b]

Спорить не буду... Не удивлюсь если позиции брали именно ребята 88-го года.

просто все равно считаю, что споры о количестве трупов для людей разбирающихся в военной стратегии хотя бы на уровне "Medieval Total War ll" неуместны... Тем более, если мы "готовы в любое время суток с оружием в руках по первому приказу Верховного Главкома..." и т.д. Надо быть готовым к потерям. Война то в таком случае будет наступательная. Пусть краткосрочная, пусть вернем мы пары районов, для укрепления переговорной позиции, но потери будут все равно больше, чем у противника. МЫ САМИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТИ ПОТЕРИ... ПЛАТИМ ЗА ТО, ЧТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ ДО 94-го.

Шушу вообще брать надо не десантом, а голыми руками, ЧТОБЫ ЛЕТ ЭДАК ЧЕРЕЗ 200 КАЖДАЯ ПСИНА В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗНАЛА КАК ТЯЖЕЛО ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО ТО, ЧТО ОТДАЛ И КАКОЙ КРОВИ СТОИТ КАРАБАХ. Мне кажется этому народы надо заплатить такую цену за Карабах, чтобы ему в мысли больше не пришло его "подарить"... Поняли о чем я...

V Baku
07.03.2008, 16:55
"Шушу вообще брать надо не десантом, а голыми руками"
Мда.
Наши "зееловские высоты".
Хватит ли ЛС?
Не важно.
Главное провозгласить.

Heydar
07.03.2008, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.3.2008, 15:39) 122137</div>
Спасибо Вам Гейдар, но большинство из присутствующих на этом форуме воевали в первую карабахскую :)
[/b]

Большинство... Я буду только счастлив. Увы я таким фактом в биографии похвастать не могу. Летом 95-го, когда заканчивал 11-ый класс, тайком от родителей подал документы в Бакинское Высшее Военно-морское Училище... И поступил прикинь... Зачислили в одну группу с другом, сыном командующего флотилии, примерная такая группа была, "отутюженная"...

Отец мне потом устроил дома "военно-морское училище"... Не пустили. Это наверное единственная вещь в моей жизни, из-за которой я порой комплексую. Сложно пытаться что-то доказать людям, говоря о войне, и при этом быть белым воротничком...

Heydar
07.03.2008, 18:36
Сообщает "ПАНАРМЕНИАН":

Турция совместно с Азербайджаном планирует провести военную операцию в Карабахе?
07.03.2008 12:35 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Турция совместно с Азербайджаном планирует провести военную операцию в Нагорном Карабахе. Как сообщает македонское агентство Makfax со ссылкой на азербайджанскую газету “Yeni Musavat”, уже идет подготовка к совместной операции против курдских боевиков, якобы дислоцировавшихся в Карабахе после турецкой операции в Северном Ираке. Как сообщает Yeni Musavat, “даже США одобрили этот шаг”. Сообщается, что уже сформирован турецко-азербайджанский военный штаб.

ОНИ БЫ ЕЩЕ НА АГЕНТСТВО ТЕЛЕНОВОСТЕЙ БОТСВАНЫ СОСЛАЛИСЬ :mad:

"...даже США одобрили этот шаг...", угу, и обещали поддержать нас дальней авиацией, если что...

dunga
07.03.2008, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>Получив команду отступить (Брайза, и К, мать их) наши отошли.[/b]

это как с какий это пор Азербайджанская армия слушает Брайза и К???

Johan Nesskens
07.03.2008, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.3.2008, 19:20) 121883</div>

— У нас больше половины народа живет в страшной нищете. Бизнес — под колпаком властных структур, в том числе и силовых. Открыть свое дело очень трудно. Нет возможности сбыта продукции, нет рынков.

У нас тоже самое...Бизнес наш вымирает, и постепенно он переходит в руки монополистов!

Heydar
07.03.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 7.3.2008, 17:49) 122173</div>
это как с какий это пор Азещрбайджанская армия слушает Брайза и К???
[/b]

Ну про Брайза он кажется обобщающе сказал... На самом деле когда Брайза и К узнали о происходящем в деталях, все кажется было уже кончено...

ZIDANE
07.03.2008, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>Спросите у хачиков про 172-ую бригаду, 7-ой батальон! Они боялись нас, как суки огня!
Нам, чтобы вступить с хачиками в серьёзную битву, приходилось догонять их. А зачастую просто расстреливали в спину (потому как лицо они показывать боялись).[/b]

))))))) Ржачно. Брад, ты забыл упомянуть хваленный Геронбойский батальон))

"Я представляю что говорили бы азербайджанцы, если б победили в войне" (с) Семмо.

dunga
07.03.2008, 19:49
Не думаю что скажу банальную вещь, но говорят скоро победим, тогда ждите отдельного сайта:

xachikov.net

ksen
07.03.2008, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 7.3.2008, 15:56) 122143</div>
Это наверное единственная вещь в моей жизни, из-за которой я порой комплексую. Сложно пытаться что-то доказать людям, говоря о войне, и при этом быть белым воротничком...
[/b]
Редкое ,благородное откровение. :ae:

Heydar
07.03.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 7.3.2008, 18:42) 122183</div>
))))))) Ржачно. Брад, ты забыл упомянуть хваленный Геронбойский батальон))

"Я представляю что говорили бы азербайджанцы, если б победили в войне" (с) Семмо.
[/b]

США во Вьетнаме тоже проиграли...и Аргентина на Фолклендах..., и Германия в Первую мировую... Но к ветеранам относятся соответстсвенно. Есть конечно страны-исключения, они нам известны, но стремиться надо к лучшему... Солдат воюет за Родину, а не за Победу...если бы все войны побеждались, солдаты никогда бы не становились Героями...feel the difference dude...

И мв еще не проиграли...Без комментариев...

dunga
07.03.2008, 20:12
Heydar, да у них вся страна в информационной блокаде

Heydar
07.03.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 7.3.2008, 18:54) 122187</div>
Редкое ,благородное откровение. :ae:
[/b]

Понимаешь, просто у меня жизнь по иному сложилась... не лучше, но и не хуже чем у других...но когда оборачиваешься в 29 лет и думаешь о "достижениях" и называть себя красивыми обращениями, всегда стоит призадуматься, а это больше чем вылезти по команде командира из укрытия и бежать к строчащему в тебя пулемету в темноту...

И если ты пока не делал этого, то это не значит, что ты не можешь этого сделать...может и ты бы смог, ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТАМ, но из двух категорий - ТЕ КТО СДЕЛАЛ и ТЕ КТО НЕ СДЕЛАЛ, ты попадаешь во вторую... Вот так вот.

Ашина
07.03.2008, 20:28
Два очень необычных сообщения:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Глава МИД РА обсудил с послами стран ЕС внутриполитическую ситуацию в Армении

07.03.2008 18:22 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сегодня встретился с аккредитованными в Армении послами стран ЕС и главой делегации Европейской комиссии, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении и подтвердили позиции своих стран относительно итогов президентских выборов. Собеседники отметили необходимость предпринять все шаги для скорейшей урегулирования ситуации. Собеседники также затронули вопросы нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана и проекта резолюции по Нагорному Карабаху, представленного Азербайджаном в ГА ООН.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Министр обороны РА провел встречу с военными атташе посольств

[7.03.2008 | 16:59] Сегодня министр обороны Армении Микаел Арутюнян пригласил на пресс-конференцию аккредитованных в республике иностранных военных атташе и представителей посольств. В ходе встречи глава оборонного ведомства представил разъяснения по поводу внутриполитических процессов и ситуации на линии соприкосновения сил Нагорно-Карабахской республики и Азербайджана.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны РА, полковника Сейрана Шахсуваряна, " министр выразил уверенность, что озвученная на встрече информация позволит составить целостное впечатление об уровне серьезности внутренних и внешних вызовов, отметив, что для их пресечения, установления контроля над ситуацией и обеспечения безопасности внутри страны и на ее границах Вооруженные силы Армении предприняли адекватные шаги».

М.Арутюнян обосновал также необходимость скорейшего установления стабильности в стране. Военные атташе выразили благодарность за исчерпывающие разъяснения и подтвердили, что они полностью отображают ту ситуацию, о которой они уже были проинформированы.

М. Арутюняну были заданы вопросы о возможном изменении сроков введенного чрезвычайного положения, особой подготовке, в создавшихся обстоятельствах, подразделений вооруженных сил, вовлеченных в обеспечение общественого порядка. Военные дипломаты выразили надежду, что Армения как можно скорее преодолеет кризисную ситуацию, и жизнь в республике вернется в нормальное русло. [/b]
http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=6129

Я не знаю, являются ли такие встречи с дпломатическими и военными представителями иностранных государств рутинной практикой, но думаю - нет. Скорее, армянский режим загнан в угол и оповещает об этом всех, кого можно.

Введение режима ЧП и провокация в Карабахе не достигли запланированных результатов, и армянские власти предупреждают о своём отчаянном положении. Возможно, жалуются на Азербайджан.

Может быть, в ходе недавней операции вкрылось что-то очень неприятное для армян. Были разговоры о передвижении какой-то сверхнормативной армянской техники, спрятанной Арменией в Карабахе. Или ещё что-то.... В общем, что-то у армян не склеивается.

Очень похоже, что намечается какая-то новая, более масштабная подлянка, поскольку прежняя провалилась.

Heydar
07.03.2008, 20:29
Не сочтите за оффтоп, у меня дед прошел от Кировабадского (Гянджинского) лагеря подготовки в июле 41-го до Вены, в мае 45го. Всегда говорил, "ay bala, ele bilirsen herevuz bir dagda oturub Kalashnikovdan (ударение на i) atanda muharibedur? Muharibe odur ki 20 min nefer hucuma gedir, gar da ayagivun altinda girmizi rengdedur, meyidlerin usu ile gedirsen"...

Мы за ними следили, гаждый год 9 мая поздравляли, 60 лет берегли...и все равно их становится меньше и меньше...А что будет с теми, кто получает пособие, которого на сигареты и хватает?

Heydar
07.03.2008, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.3.2008, 19:28) 122196</div>
Два очень необычных сообщения:

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=6129

Я не знаю, являются ли такие встречи с дпломатическими и военными представителями иностранных государств рутинной практикой, но думаю - нет. Скорее, армянский режим загнан в угол и оповещает об этом всех, кого можно.

Введение режима ЧП и провокация в Карабахе не достигли запланированных результатов, и армянские власти предупреждают о своём отчаянном положении. Возможно, жалуются на Азербайджан.

Может быть, в ходе недавней операции вкрылось что-то очень неприятное для армян. Были разговоры о передвижении какой-то сверхнорманивной армянской техники, спрятанной Арменией в Карабахе. Или ещё что-то.... В общем, что-то у армян не склеивается.

Очень похоже, что намечается какая-то новая, более масштабная подлянка, поскольку прежняя провалилась.
[/b]
Интересно "Комеди Клаб в Парламенте, на ТНТ!!!" повторится?? :buba:

Ашина
07.03.2008, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 7.3.2008, 18:33) 122198</div>
Интересно "Комеди Клаб в Парламенте, на ТНТ!!!" повторится?? :buba:
[/b]

Я не знаю, что такое комеди клаб - дешёвые балаганы не смотрю. Но вот есть довольно внятный анализ ситуации. Фрагмент:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Потери в ходе продолжавшегося около 36 часов вооруженного противостояния также доказывают, что этот шаг был запланирован Арменией. Сразу же после инцидента азербайджанская сторона распространила информацию о гибели своих 4 солдат и ранении одного. Были также сообщены их имена. Правильность этой цифры доказало независимое расследование, проведенное АПА. Информацию о гибели солдат наше агентство распространило быстрее, чем Министерство обороны – сомневающиеся в этом, могут проверить архивы АПА. Бюро агентства действуют во всех регионах страны, и посредством такого бюро было проверено, прибыли ли в Тертерский и Горанбойский районы тела шехидов. Выяснилось, что при нарушении режима прекращения огня в Тертерском направлении азербайджанская сторона не понесла других погибших, кроме тех солдат, чьи имена назвало Министерством обороны.

Несоответствия в цифрах потерь, предоставленных официальными лицами Армении, говорит о том, что они стараются скрыть объективное число погибших. Давший сразу после перестрелки пресс-конференцию министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сообщил, что имеется множество раненых. Затем пресс-секретарь Министерства обороны Армении заявил, что ранен только один старший лейтенант. Роберт Кочарян сказал, что ранено двое военнослужащих. Глава сепаратистов Нагорного Карабаха Вако Саакян, сообщив что посетил раненого в бою майора, выявил ложь руководства Армении. Затем поступила информация о том, что в ходе похорон двух погибших солдат их близкие скандировали антиправительственные лозунги, и это вызвало столкновения с полицией. Эти факты говорят о больших потерях с армянской стороны. В действительности этот факт является ответом на вопрос «Кто первым начал наступление?». Нападающая сторона несет больше потерь. Это известно военным экспертам, и наличие потерь у Армении косвенным путем доказывает, что режим прекращения огня был нарушен Ереваном. Невозможно определить точное количество погибших с армянской стороны, исследуя источники этой страны. Ограничение деятельности прессы и Интернет-ресурсов позволяет Армении скрыть данные о потерях. На основе информации Министерства обороны Азербайджана, согласно наблюдениям в зоне военных действий известно, что было убито 12 и ранено 15 армянских солдат. До сих пор Армения, опровергая этот факт, не смогла привести ни одного аргумента. [/b]
http://ru.apa.az/news.php?id=56074

Очень вероятно повторение в ещё больших масштабах того, что было два-три дня назад. Так как нужно смазать впечатление от прежней заварухи.

Heydar
07.03.2008, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.3.2008, 19:46) 122199</div>
Я не знаю, что такое комеди клаб - дешёвые балаганы не смотрю. Но вот есть довольно внятный анализ ситуации. Фрагмент:

Очень вероятно повторение в ещё больших масштабах того, что было два-три дня назад. Так как нужно смазать впечатление от прежней заварухи.
[/b]

Совершенно верно...Наряду с грамотной позицией наших:

Блиц-интервью ... с главой пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдаром Сабироглу.

- Эльдар муаллим, армянская сторона заявляет, что во время перестрелки 4 марта на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении с азербайджанской стороны погибло 8 военнослужащих. Насколько можно доверять этой информации?

- В связи с последними событиями на фронте армянская сторона, можно сказать, не обращая на то внимания, выступает с информациями, которые, по существу, противоречат друг другу. Каждый раз они указывают разные цифры. Их президент говорит одно, глава МИД другое, руководители самопровозглашенной сепаратистской «республики» совсем третье.

К примеру, Роберт Кочарян утверждает, что в боях азербайджанская сторона потеряла 8 военнослужащих. Генерал сепаратистской, самопровозглашенной «республики» Мовсес Акопян же заявляет об 11 погибших. Другой же армянин озвучивает еще большее количество потерь азербайджанской стороны. Что означает настоящая армянская ложь, можно увидеть именно в этом.

- В Азербайджане есть люди, которые оперируют цифрами, озвученными армянской стороной. Хотелось бы узнать ваши комментарии по этому поводу?

- К сожалению, мы столкнулись с некоторыми «патриотами», которые поверили армянской лжи и считают это правдой. Весь ужас состоит в этом. Цифру 8 погибших, озвученную Р.Кочаряном, подтверждают «наши» и еще обвиняют министерство обороны в том, что якобы мы скрываем 4 других погибших в этом бою. Спрашивается, почему мы должны скрывать это? Нужно признаться, что Азербайджан по своей территории - не такая большая страна, чтобы скрыть что-то от людей так, чтобы никто об этом не знал.

Бывает так, что, во время нарушения режима прекращения огня на фронте, погибает наш солдат. Сразу информационные агентства, телеканалы узнают об этом, и звонкам в пресс-службу министерства обороны не бывает конца. Журналисты даже указывают нам имя и фамилию, место и год рождения погибшего, а также зону, где он погиб. Как же так получается, что о других четверых погибших никто не спрашивает и не знает?

Другим моментом в этом деле является награждение погибших в тот день азербайджанских военнослужащих. Приказом министра обороны, генерала-полковника Сафара Абиева 4 военнослужащих посмертно были награждены медалью «За отличие при несении воинской службы».

По приказу министра генералы Чингиз Мамедов, Мамед Бейдуллаев и Фазиль Ашумов были откомандированы в районы, где родились эти солдаты и вручили награды их семьям. Если погибших было больше, то разве родители этих военнослужащих не подняли бы шум, что об их детях мы забыли и почему такая дискриминация?

Как могло быть, чтобы мы скрыли, и впоследствии об этом никто не узнал? Мне не понятна логика, тех, кто утверждает обратное. Я бы не назвал этих людей сумасшедшими и простаками. Просто они должны так поступать и поступают.
...такие факты говорят о том, что это не все еще

Heydar
07.03.2008, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.3.2008, 19:46) 122199</div>

[/b]

...а майор 100% просто с "ангиной" лежал)))))))))))))))))))))))))))) рядом с лейтенантом, который "кисть поранил"... Прикинь, чтобы с миномета в майора попасть, это по скольким рядовым, сержикам, капитанам наши ребята "промахнулись" :ae: :ae: :ae: :ae: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: Или с каких пор у армян майоры вперед грудью полезли...1812 чтоли? Вива Франс?

spectator
07.03.2008, 20:58
Прокуратура работает:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Участие «внешних сил» в поствыборных событиях в Армении не только не исключаются, но «многие обстоятельства происшедшего очевидным образом свидетельствуют об этом и дают основания для выдвижения подобной версии». Об этом заявил Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян в ходе пресс-конференции в Ереване 7 марта.
[/b]

По словам Овсепяна, в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков 1 марта в Ереване 350 человек допрошены в качестве свидетелей, 53 человека арестованы, 16 задержаны.[/b]

http://armtoday.blogspot.com/2008/03/blog-post_976.html

Ашина
07.03.2008, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.3.2008, 18:58) 122203</div>
Прокуратура работает:
http://armtoday.blogspot.com/2008/03/blog-post_976.html
[/b]

Понятно. Внешние силы. Только вот там же:

<div class='quotetop'>Цитата</div>«В уголовном деле есть множество материалов, видеодокументов, свидетельских показаний, подтверждающих, что все действия, направленные на нарушение конституционного строя, захват власти, организацию массовых беспорядков, были организованы из одного центра. Имеются данные о том, где и когда были изготовлены дубинки и металлические прутья, которые были использованы во время беспорядков и столкновений с полицейскими, а также данные о раздаче денег и алкогольных напитков, подготовке атакующих групп», [/b]

С одной стороны "внешние силы", а с другой "из одного центра". Следовательно и внешняя сила едина.

Кто она? Может быть именно на "внешние силы" жаловались армянский МИД и МО иностранным коллегам?

spectator
07.03.2008, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.3.2008, 20:15) 122208</div>
Понятно. Внешние силы. Только вот там же:
С одной стороны "внешние силы", а с другой "из одного центра". Следовательно и внешняя сила едина.

Кто она? Может быть именно на "внешние силы" жаловались армянский МИД и МО иностранным коллегам?
[/b]
Ответ по Эйдосу: "Внешние силы" это просто речевой оборот. Сила одна -- еврейско-османский заговор. Азербайджан непричем.

ksen
07.03.2008, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 7.3.2008, 19:17) 122192</div>
Понимаешь, просто у меня жизнь по иному сложилась... не лучше, но и не хуже чем у других...но когда оборачиваешься в 29 лет и думаешь о "достижениях" и называть себя красивыми обращениями, всегда стоит призадуматься, а это больше чем вылезти по команде командира из укрытия и бежать к строчащему в тебя пулемету в темноту...

И если ты пока не делал этого, то это не значит, что ты не можешь этого сделать...может и ты бы смог, ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТАМ, но из двух категорий - ТЕ КТО СДЕЛАЛ и ТЕ КТО НЕ СДЕЛАЛ, ты попадаешь во вторую... Вот так вот.
[/b]
Heydar,
Азербайджан-вечное поле сражений.
Постом ниже твоего,оракул возвещает о очередной, заварушке.
В окружении столь милых соседей,в тени грядущей схватки титанов
за исякающие эн.ресурсы уверяю тебя попадёшь во 2ую,было бы желание.
Но имей ввиду,желание это должно быть порождением ненависти,ярости
жаждой крови,инстинкта охотника и ни в коим случае,проверкой самого себя.

dunga
07.03.2008, 21:25
значит в сообщении указаным Ашина, есть несколько моментов:

<div class='quotetop'>Цитата</div>ходе встречи стороны ... подтвердили позиции своих стран относительно итогов президентских выборов. [/b]
это надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в сообщении так как страна в блокаде, население ненавидит ССовцев и всэ ещё траур по погибшим.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Собеседники отметили необходимость предпринять все шаги для скорейшей урегулирования ситуации.[/b]
в том же ключе, надо как то сказать что да проблема существует, замолчивать ее невозможно, но ее можно урегулировать(каким путём- ССовскими методами)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Собеседники также затронули вопросы проекта резолюции по Нагорному Карабаху, представленного Азербайджаном в ГА ООН.[/b]
это нужно было обязательно заметить так как "яльдян чыхыр" ситуация

далее

<div class='quotetop'>Цитата</div>Военные атташе выразили благодарность за исчерпывающие разъяснения и подтвердили, что они полностью отображают ту ситуацию, о которой они уже были проинформированы. [/b]

а здесь об'ясняется что армянское правительство вобще не врёт что "подтвердили" военные атташе.

Dismiss
08.03.2008, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>Международное сообщество с озабоченностью восприняло сообщения о широкомасштабных столкновениях между армянскими и азербайджанскими силами на так называемом "рубеже соприкосновения". Перестрелки, имевшие место 4-5 марта, стали одними из самых ожесточенных после заключения между сторонам соглашения о прекращении огня, положившего конец боевым действиям за Нагорный Карабах.

5 марта американские, европейские и российские дипломаты постарались применить всю силу убеждения, призывая стороны немедленно прекратить боевые действия. "Мы полагаем, что этот конфликт не может быть решен путем военных действий, а дальнейшая его эскалация поставит под угрозу стабильность в регионе, – сказала журналистам посол США в Азербайджане Энн Дерси (Anne Derse) в Баку 6 марта. – Эти трагические события еще раз показали, что сообща с Минской группой ОБСЕ стороны должны искать пути мирного урегулирования конфликта".[/b]

http://atc.az/index.php?newsid=174

wisdom
08.03.2008, 01:02
СС, который думает про Агдам, на лицо выражающее эту карабахскую сущность, мужлану править непокорными неужто? ЛТП - вот что действительно для полного отрезвления массового бреда соседей. Тяжелый выбор СС или ЛТП, из двух зол выбирают меньшее. СС кстати не менее, если не сказать более, готов к сдаче не только Агдама, но и всего бывшего НКАР. Для чего ему НК, править бы ему в Армении и погонять погонами в загоне. До тех пор, пока не уразумеют, что карабахские мужи стремятся к обретанию состояния, будучи во власти. Зачем народ - "чтобы язык был полтора метра" у него.

kinza
08.03.2008, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(wisdom @ 8.3.2008, 0:02) 122261</div>
СС, который думает про Агдам, на лицо выражающее эту карабахскую сущность, мужлану править непокорными неужто? ЛТП - вот что действительно для полного отрезвления массового бреда соседей. Тяжелый выбор СС или ЛТП, из двух зол выбирают меньшее. СС кстати не менее, если не сказать более, готов к сдаче не только Агдама, но и всего бывшего НКАР. Для чего ему НК, править бы ему в Армении и погонять погонами в загоне. До тех пор, пока не уразумеют, что карабахские мужи стремятся к обретанию состояния, будучи во власти. Зачем народ - "чтобы язык был полтора метра" у него.
[/b]
Не устраивай здесь Day.az.

wisdom
08.03.2008, 01:25
no problem :smile:

Dismiss
08.03.2008, 02:11
Если во время выборов западные СМИ как будто бы дали обет молчания, то в связи с массированными обстрелами со стороны армян СМИ как будто бы прорвало:

<div class='quotetop'>Цитата</div>На этой неделе Армения, традиционно пользующаяся поддержкой России, и богатый нефтью Азербайджан устроили перестрелку вдоль установленной в 1994 году линии прекращения огня в Нагорном Карабахе. Это произошло после того, как армянская полиция убила восемь демонстрантов, арестовала десятки и избила сотни людей, вышедших на улицы в знак протеста против нарушений в ходе состоявшихся в прошлом месяце президентских выборов.

Соединенные Штаты Америки, выступающие против независимости Карабаха, разъяснили правительству Армении, что насилие внутри страны и эскалация военных действий недопустимы. Заместитель помощника госсекретаря Мэтью Брайза (Matthew J. Bryza) заявил, что намерен сделать Армении жесткое предупреждение. 'Мы осуждаем насилие, - сказал он Associated Press, - его повторение просто недопустимо'. Брайза отметил, что собирается настоять на отмене чрезвычайного положения, которое правительство Армении ввело в субботу. Новая война на Кавказе способна нарушить поставки нефти, которая перекачивается из Азербайджана на испытывающие нефтяной дефицит мировые рынки в объеме, близком к 1 миллиону баррелей в день.[/b]

http://atc.az/index.php?newsid=175

wisdom
08.03.2008, 02:24
Войска с границы подтянуты к столице или армянская сторона сплошь милитаризированна?

ksen
08.03.2008, 02:51
Новая война на Кавказе способна нарушить поставки нефти, которая перекачивается из Азербайджана на испытывающие нефтяной дефицит мировые рынки в объеме, близком к 1 миллиону баррелей в день.
Раньше полутонами,сегодня нагло
и цинично-мы опустошим вашу землю,а потом
пусть рвут вас в клочья,возможно и не без нашей помощи.

Ашина
08.03.2008, 03:14
И всё-таки армяне начали жаловаться "мировому сообществу" на Азербайджан.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ НАТО ПООЩРЯЕТ АЗЕРБАЙДЖАН В ВОПРОСЕ НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

А во время организованного в Баку семинара создаются предпосылки для новых нарушений

Четвертого марта на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, недалеко от села Левонарх азербайджанская сторона, нарушив режим прекращения огня, совершила нападение на армянские позиции. Но достойный контрудар армянской стороны обратил коварного противника в бегство. Однако вопрос не в коварстве противника, а в объемах использованной военной техники и ее многообразии, что делало очевидной опасность возобновления войны.

Нейтрализация опасности предполагает изобличение стороны, нарушившей режим прекращения огня, ее осуждение, а также выражение обеспокоенности по поводу нарушения. Однако председатель ПА НАТО г-н Жозе Лелло в Баку нарушение режима прекращения огня охарактеризовал как «неприятный случай», тем самым превзойдя все предположения. Хотя и заместитель начальника пресс-службы Госдепа США Том Кейси выразил озабоченность по поводу нарушения, однако и он, поставив знак равенства между стороной, нарушившей режим прекращения огня и стороной, отразившей нападение, явно поощрил воинственно настроенный Азербайджан.

После всего этого было вполне логичным, что воодушевленный Азербайджан, как об этом вчера сообщило общественное радио Армении, накопив в районе села Левонарх новые военные силы, в ночь 6-го марта вновь нарушив режим прекращения огня, напал теперь уже в районе села Гадрут.

Коснувшись фактов нарушения режима прекращения огня, турецкое общественное телевидение сообщило о 3-дневном семинаре ПА НАТО, открытие которого состоялось 6-го марта в Баку. Согласно информации, в семинаре приняли участие 101 представитель из стран - членов и партнеров НАТО, к которым с речью обратился председатель Милли Меджлиса Октай Асадов, который подчеркнул, что армянская оккупация азербайджанских территорий угрожает безопасности региона.

Однако здесь важна не разнузданность противника, а совпадение нарушения режима прекращения огня в ночь на 7 марта в районе Гадрута, и скопление новых азербайджанских воинских формирований в районе Мардакерта с 3-дневным семинаром ПА НАТО в Баку. Это означает, что если председатель ПА НАТО и заместитель пресс-секретаря Госдепа США в нарушении режима прекращения огня поощряли Азербайджан, то семинар ПА НАТО, организованный в Баку будет способствовать тому, чтобы Азербайджан пошел на новые нарушения. Так как в семинаре участвуют как страны - члены НАТО, так и партнеры этой организации, то становится очевидным, что в предпринятых им действиях Азербайджан имеет не только поддержку и покровительство НАТО, но и получил одобрение для новых нарушений. Чем же объяснить такую «благоразумную» позицию и терпимость по отношению к Азербайджану НАТО, ПА этой организации, а также того семинара, который был организован самой Ассамблеей в Баку, которая в аспекте Нагорного Карабаха и Армении носит двуликий характер, а в аспекте нарушения режима прекращения огня и опасности возобновления войны становится злокозненной и провокационной?

Ответ на этот вопрос вчера во время семинара дал представитель НАТО по линии Южного Кавказа и Центральной Азии Роберт Симонс. Он выразил сожаление по поводу решения Азербайджана о выводе своего военного контингента из Косово, затем выразил надежду, что Баку путем укомплектования увеличит численность миротворческого воинского контингента в Афганистане и Ираке.

Если это не злокозненность по отношению к армянской стороне, то дешевый торг, попахивающий рядовым торгашеским душком.

По публикации Акопа Чакряна, Перевод М.З.[/b]
http://www.azg.am/RU/2008030802

Видимо, всё же армяне с чем-то крупно прокололись. Азербайджан прекратил стрельбу в ответ на какие-то заверения Запада. А кочаряновская власть повисла в неопределённости.

Авторитарные режимы начинают войну только в случае угрозы их власти. Карабахскому клану нужна, если не война, то - громкий внешний конфликт.

Heydar
08.03.2008, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.3.2008, 2:14) 122332</div>
И всё-таки армяне начали жаловаться "мировому сообществу" на Азербайджан.
http://www.azg.am/RU/2008030802

Видимо, всё же армяне с чем-то крупно прокололись. Азербайджан прекратил стрельбу в ответ на какие-то заверения Запада. А кочаряновская власть повисла в неопределённости.

Авторитарные режимы начинают войну только в случае угрозы их власти. Карабахскому клану нужна, если не война, то - громкий внешний конфликт.
[/b]

В таком случае есть одна загагулина- хозяин "форпоста" может исключить из игры как СС/РК (карабахский клан), так и ЛТП (в данной ситуации естественным образом склоняющийся на Запад), и привести третье лицо, третью силу или сделать ставку на нечто в роде "Шоу в Парламенте, часть вторая". :boredom:

dunga
08.03.2008, 20:24
прочитайте мою тему про политические портреты Ильхама и сс.там товарисч с росвеcтей довольно интересно описал что амряне таки добились перевеса в переговорах,

между нами говоря я хочу верить насей пропаганде, НО НЕ МОГУ, так как особенно в переговорном процессе вижу что мы в глубоком ЗАДУ.

Ашина
08.03.2008, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 18:24) 122380</div>
прочитайте мою тему про политические портреты Ильхама и сс.там товарисч с росвеcтей довольно интересно описал что амряне таки добились перевеса в переговорах,
[/b]

Не знаю, как остальные, но тему о политических портретах я почитал и считаю, что оба портрета устарели. Они опубликованы 5 марта, стало быть, написаны не позже 4 марта, скорее по следам ереванских событий, чем по результатам перестрелки. Вообще русская публицистика по карабахскому вопросу весьма поверхностна и некомпетентна, а эти "портреты", повторяю, устарели ровно на два дня. За два дня резко изменились и "портреты".

<div class='quotetop'>Цитата</div>между нами говоря я хочу верить насей пропаганде, НО НЕ МОГУ, так как особенно в переговорном процессе вижу что мы в глубоком ЗАДУ.[/b]

Не надо верить ничьей пропаганде. Нужно читать, что написано. Например, текст той статьи, которую я вывесил там чуть выше. Смотри, что там написано:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Четвертого марта на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, недалеко от села Левонарх азербайджанская сторона, нарушив режим прекращения огня, совершила нападение на армянские позиции. Но достойный контрудар армянской стороны обратил коварного противника в бегство. Однако вопрос не в коварстве противника, а в объемах использованной военной техники и ее многообразии, что делало очевидной опасность возобновления войны.[/b]

То есть, дело не столько в том, что кто-то там захватил или не захватил высоту, а в общем движении войск и техники вокруг места возобновления огня. Армяне возмущены тем, что с ними не шутки шутят, а намерены серьёзно воевать. Странно да? С одной стороны "коварный враг" обращен в бегство, а с другой - идёт густой армянский скулёж о том, что накоплена техника...

Далее:
<div class='quotetop'>Цитата</div>После всего этого было вполне логичным, что воодушевленный Азербайджан, как об этом вчера сообщило общественное радио Армении, накопив в районе села Левонарх новые военные силы, в ночь 6-го марта вновь нарушив режим прекращения огня, напал теперь уже в районе села Гадрут.[/b]

Село Левонарх упоминается как место первого вооруженного столкновения. Однако, как следует из текста, азербайджанцы, накопив новые военные силы в районе этого самого села Левонарх, ударили в другом месте, т.е. в районе села Гадрут. Гадрут - это вообще-то районный центр и довольно большой был раньше посёлок. Нападение произошло уже 6-го марта. Т.е. буквально позавчера. Дело ещё не закончилось и требуются дополнительные дипломатические усилия, чтобы его замять.

И то, что Президент молчит - тоже правильно. Брехливая собака не кусает. Кто там оказался в глубоком ЗАДУ, станет ясно в ближайшие дни - по армянской суете.

dunga
08.03.2008, 22:03
ну у них в принципе до конца марта будет глубокий ЗАД,

Ашина
08.03.2008, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 20:03) 122418</div>
ну у них в принципе до конца марта будет глубокий ЗАД,
[/b]

И ещё, Дунга.

Неважно, кто там и как врёт. Врут наверняка обе стороны - это война. Но что нового во всей этой истории - главнокомандующий отказался играть в прежние игры. За убийство нескольких ребят он согласен начать большую войну. И пусть летят ко всем чертям их трубы, набукки и прочие Большие Ближние Востоки... Будет война, несмотря на угрожающие позы России и всяких Иранов.

Вот это обстоятельство стало холодным душем для "мирового сообщества". Пусть теперь себе думают... как им быть дальше со своей Арменией.

Вот интересное сообщение:
<div class='quotetop'>Цитата</div>НАТО готов рассмотреть членство Азербайджана
8 марта 2008, суббота, 15:59

НАТО готов к тому, чтобы рассмотреть вопрос о членстве Азербайджана, заявил спецпредставитель генсека Альянса на Южном Кавказе Роберт Симмонс на пресс-конференции в Баку.
«Если какое-то решение будет принято (азербайджанской стороной), то мы всегда готовы это рассмотреть», - сказал Симмонс.
Он отметил, что Совет НАТО утвердил второй этап плана действий индивидуального партнерства, это предусматривает участие не только министерства обороны и МИД, как было раньше, но и Государственной пограничной службы, министерств внутренних дел, национальной безопасности и по чрезвычайным ситуациям, сообщает «Интерфакс».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд[/b]

И сайт какой-то странный и источник "Взгляд" - тоже. И преувеличение очевидно - ни о каком членстве пока речь не идёт. Адербайджанские сообщения по этой же пресс-конференции спокойные - всего лишь заверение, что заявление будет благожелательно рассмотрено. Но русский провинциальный ум уже в суете и беспокойстве.

dunga
09.03.2008, 04:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но что нового во всей этой истории - главнокомандующий отказался играть в прежние игры.За убийство нескольких ребят он согласен начать большую войну. И пусть летят ко всем чертям их трубы, набукки и прочие Большие Ближние Востоки... Будет война, несмотря на угрожающие позы России и всяких Иранов.

Вот это обстоятельство стало холодным душем для "мирового сообщества". Пусть теперь себе думают... как им быть дальше со своей Арменией.[/b]

Где он это сказал????: он молчит уже несколько дней.

Prosecutor
09.03.2008, 04:20
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 18:04) 122501</div>
Где он это сказал????: он молчит уже несколько дней.
[/b]

Президенту необязательно говорить по любому поводу. Для этого есть ответственные лица. Не дело Президента говорить о перестрелке. Его дело - наградить погибших. Что он и сделал. Actions speak louder than words.

dunga
09.03.2008, 04:30
уважаемый Prosecutor,

Президент наградил спортсменов, а к награде представили погибших на 3-ий день министерство обороны.

what kind of actions are these of the President who values his sportsmen, more than people who lost their lives to protect his country???

и что это за действия Президента которому важнее спорстмены, а не жизни тех отдал /потерял их защищая ЕГО стану?

Prosecutor
09.03.2008, 04:40
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 18:30) 122512</div>
уважаемый Prosecutor,

Президент наградил спортсменов, а к награде представили погибших на 3-ий день министерство обороны.
what kind of actions are these of the President who values his sportsmen, more than people who lost their lives to protect his country???

и что это за действия Президента которому важнее спорстмены, а не жизни тех отдал /потерял их защищая ЕГО стану?
[/b]

Дунга,

Как вы думаете, Президент целыми днями сидит в нете и читает новости, чтобы потом наградить особо отличившихся? Есть отдельная протокольная процедура, которую не Президент придумал и не он ею руководит. Спортсменов представило Министерство спорта, наверняка, как минимум, полгода тому назад и только сейчас Президент подписал указ, после того, как указ о награждении прошел через все необходимые инстанции. Соблюдена процедура. МО представила погибших к награде на третий день, как вы указали. Такая же процедура, просто завершенная вне очереди в силу особых обстоятельств. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда там ее нет.

dunga
09.03.2008, 05:31
Да я и не ищу всэ и так и так видно, как в случае с Бушем когда он читал сказку детям во время 9/11.

Когда происходит массированная атака на твою территорию, как утверждает наша сторона, и когда гибнут твои солдаты: ПРОТОКОЛЫ меняются.

в нашем случае НИЧЕГО не изменилось.

Рикки-Тикки-Вставит
09.03.2008, 06:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 16:38) 121555</div>
Спасибо, уважаемая.

Его звали Руслан Джафаров, совсем не давно, появился какой-то хмырь из военкомата, и сказал, что мы отнимаем у него статус шахида, так как потеряли документы, где было указано на то, что он был убит пулей. Вы представляете такое хамство, такое отношения со стороны государство к своим героям?
Я, в месте со своим младшим братом (в основном, по разным инстанциям бегал он, я не мог каждый раз выходить с работы), за неделю довели все инстанции до состояния инфаркта, хотели подать в суд, тогда, они утихомирились, и сказали, что не будут этого делать. Потом один из работников военкомата, признался, что это делают после того, как президент поднял пенсии семьям шахидов, что бы не всем платить. При мне плакала одинокая женщина, у которой сын погиб на войне, но хотят отнять звания героя (и ей помогли). Этот работник военкомата сказал, что только в Ясамальском районе, отняли статус шахида у 27 погибших….
[/b]

sezum yoxdur... Allah rehmet elasin...

Prosecutor
09.03.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 19:31) 122524</div>
Да я и не ищу всэ и так и так видно, как в случае с Бушем когда он читал сказку детям во время 9/11.

Когда происходит массированная атака на твою территорию, как утверждает наша сторона, и когда гибнут твои солдаты: ПРОТОКОЛЫ меняются.

[/b]

Тогда и нечего все валить на Президента АР, раз протоколы не меняются нигде. Во всяком случае, Президент из истории вышел выше, чем лаящие шавки вроде СС и РК, которые шювян подняли. Вор-то кричит громче всех.

Fireland
09.03.2008, 16:53
В результате армянского обстрела есть погибшие и раненные среди мирного населения Агдамского района Азербайджана (http://ans.az/nid63267.html)

09 Марта 2008 [15:18]

Из-за того, что территория села Афятли простреливается армянами, жители долго до утра не могли забрать тело одного из погибших односельчан.

Армянские подразделения в субботу вечером вновь нарушили режим прекращения огня, обстреляв с территории оккупированного села Юсифджанлы расположенные напротив позиции азербайджанского армии и близлежащие населенные пункты.

Как сообщает ANS-PRESS, в ходе длившегося около часа обстрела под огнем противника погибли два жителя села Афятли Агдамского района Азербайджана, еще двое были ранены.

Отметим, что обстрел начался 8 марта в районе 19 часов. Попавшие под обстрел 26-летний Ниямеддин Исмайлов и 38-летний Этибар Микаилов скончались на месте, ранения получили 53-летний Машаллах Исмайлов и 45-летний Музаффар Исмайлов. Раненые были доставлены в госпиталь, по словам врачей, их состояние удовлетворительное.

Сообщается, что стрельба продолжалась с перерывами до самого утра, из-за этого односельчане долго не могли забрать тело Ниямеддина Исмайлова с места его гибели.

Heydar
09.03.2008, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.3.2008, 3:40) 122516</div>
Дунга,

Как вы думаете, Президент целыми днями сидит в нете и читает новости, чтобы потом наградить особо отличившихся? Есть отдельная протокольная процедура, которую не Президент придумал и не он ею руководит. Спортсменов представило Министерство спорта, наверняка, как минимум, полгода тому назад и только сейчас Президент подписал указ, после того, как указ о награждении прошел через все необходимые инстанции. Соблюдена процедура. МО представила погибших к награде на третий день, как вы указали. Такая же процедура, просто завершенная вне очереди в силу особых обстоятельств. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда там ее нет.
[/b]

Верно. Факт, что такие вещи могут и не решаться за день, т.е. есть особый протокол и правила вручения наград. Есть даже случаи, когда о вручении наград не сообщается, т.к. формально никакой операции не проводилось. Учитывая массу сценарных рассказов, окружающих последние события, и этот вариант тоже не исключается. В службах безопасности, например, бывает, что вызывают, показывают медаль, поздравляют... а медаль уносят. Прилагают к личному делу.

Heydar
09.03.2008, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 4:31) 122524</div>

[/b]

Да... но только в том случае, если целесообразно признать, что такая атака на твою территорию была...А если нецелесообразно, то и протокол не меняется.

dunga
09.03.2008, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.3.2008, 15:04) 122581</div>
Тогда и нечего все валить на Президента АР, раз протоколы не меняются нигде. Во всяком случае, Президент из истории вышел выше, чем лаящие шавки вроде СС и РК, которые шювян подняли. Вор-то кричит громче всех.
[/b]
я конечно понимаю желаемое выдавать за действительное, но:

сопоставив очередное :girl_hide: наглое нападение на наши села вчера(читайте последний пост Файрланд),
заявление министра обороны о том что в следующий раз :roflmao: армяне увидят силу нашего оружия(увидели, так что жители не могли даже некоторое время забрать своих убитых),
затянувшееся молчание Президента(который оказался "выше всех") вы придёте к тому же выводу что и я. :cray:

Dismiss
09.03.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.3.2008, 15:53) 122584</div>
В результате армянского обстрела есть погибшие и раненные среди мирного населения Агдамского района Азербайджана (http://ans.az/nid63267.html)
[/b]
Провокации армян становятся все более и более наглыми и кровавыми. Количество жертв растет с каждым днем, а воз и ныне там.
Allah shehidlerimizi rehmet elesin!

Prosecutor
09.03.2008, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 7:30) 122588</div>
я конечно понимаю желаемое выдавать за действительное, но:

сопоставив очередное :girl_hide: наглое нападение на наши села вчера(читайте последний пост Файрланд),
заявление министра обороны о том что в следующий раз :roflmao: армяне увидят силу нашего оружия(увидели, так что жители не могли даже некоторое время забрать своих убитых),
затянувшееся молчание Президента(который оказался "выше всех") вы придёте к тому же выводу что и я. :cray:
[/b]

Предположим, что Президент страны решил выступить с заявлением. И что, по вашему мнению, он должен сказать?

Fireland
09.03.2008, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.3.2008, 14:42) 122595</div>
Провокации армян становятся все более и более наглыми и кровавыми. Количество жертв растет с каждым днем, а воз и ныне там.
[/b]
Дейтвительно. И зарубежаная пресса молчит. Нам надо поднять свой голос разными петициями и протестами. Начинать войну никто нам не разрешит, да да именно, не разрешит. И потом, я не хочу войну, погибнут столько молодых ребят из за каких-то политических интриг всяких низких людей. Перед тем как начать войну, нам 100% надо быть уверенными в том, что Запад не на стороне христианской братии.

dunga
09.03.2008, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.3.2008, 17:02) 122603</div>
Предположим, что Президент страны решил выступить с заявлением. И что, по вашему мнению, он должен сказать?
[/b]
хотя бы то что я написал в пермом посту в теме: почему молчит президент.для начала.

Scarlett
09.03.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.3.2008, 16:42) 122595</div>
[/b]
А почему удивляемся? Чего можно было ожидать от врага? Если по указке Америки главнокомандующий Азербайджана не моргнув приказывает вернуть позицию захват которого унесло 4 молодых жизней, то наглость врага не должно нас ни удивлять и ни возмущать!

Dismiss
09.03.2008, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 9.3.2008, 17:59) 122616</div>
А почему удивляемся? Чего можно было ожидать от врага? Если по указке Америки главнокомандующий Азербайджана не моргнув приказывает вернуть позицию захват которого унесло 4 молодых жизней, то наглость врага не должно нас ни удивлять и ни возмущать!
[/b]
Не думаю, что позиции сдали по чьей-то указке. Просто армяне отбили позиции.

dunga
09.03.2008, 19:35
Как они могли отбить позиции при ТАКОМ превосходстве с нашей КАК НАМ втирают стороны???

Scarlett
09.03.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.3.2008, 18:24) 122622</div>
[/b]
А что разве в первой? Разве мало было, что брали наши высоту, гибли люди, а потом на следующий день поступал приказ сдать высоту.
И на этот раз ничего не отбили. Был указ , а за ним последовал приказ.

Ашина
09.03.2008, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 9.3.2008, 17:40) 122628</div>
А что разве в первой? Разве мало было, что брали наши высоту, гибли люди, а потом на следующий день поступал приказ сдать высоту.
И на этот раз ничего не отбили. Был указ , а за ним последовал приказ.
[/b]

Я не могу утверждать, как там было на самом деле, но по общей канве событий, которую можно восстановить, высоту армяне отбили. Более того, видимо они специально спровоцировали наступление обстрелом и притворным отходом, чтобы потом её отбить. Именно этим можно объяснить то, что там оказались мальчишки-призывники.

"Приказ" со стороны США или не приказ (это как назвать), а соглашение прекратить огонь последовали потом, когда двинулись уже другие войска для более широких действий.

Volkan
09.03.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.3.2008, 18:24) 122622</div>
[/b]
Не то в 2001 не то в 2002 армяне устроили обстрел наших позиций. После того как ранило пару человек по их позициям шарахнула артилерия. Не сильно так пару залпов...

Великое воинство армян просто БРОСИЛО первую линию окопов и драпануло назад. Наши заняли их первую линию. Потом пришел приказ оставить и вернуться.
Перемирие однако.

На одном из немногих участков фронта расстояние от нас до армян - несколько десятков метров. В ночь с 31 на 1 взводный покупал у беженцев ленту для крупнокалиберного пулемета и аккурат в 00 часов 00 минут 1 января нового года выпустил ВСЮ ЛЕНТУ по армянскому посту.

Великое воинство армян просто БРОСИЛО пост и драпануло назад. Причем драпало поверх а не по отходным траншеям. Наши заняли пост. Потом пришел приказ оставить и вернуться.
Перемирие однако.

Вот так вот .... а вы говорите "не сдали"

Volkan
09.03.2008, 20:16
Еще что вспомнил

На одном из участков фронта, который официально называется гос.граница Азербайджана зимой наблюдается следующая картина:
воинство армян зимой спускается с горной позиции в ближайшее село и занимает один из пустующих домов. солдаты дом отапливают и всю зиму обитают в том доме. На позиции никого.

Правда как все военные выставляют пост .... на дороге что идет в село.
Как только едет смена или проверка тут же автоматы под мышку и вверх по горке на позицию. А чтобы каждый раз весь скарб (начиная оружием, заканчивая тушенкой) не таскать вверх-вниз (да и невозможно будет успеть) оставляют все на позициях. С собой только еда на пару дней.

Ну как такое терпеть ... )))))

kinza
09.03.2008, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.3.2008, 19:08) 122635</div>
Я не могу утверждать, как там было на самом деле, но по общей канве событий, которую можно восстановить, высоту армяне отбили. Более того, видимо они специально спровоцировали наступление обстрелом и притворным отходом, чтобы потом её отбить. Именно этим можно объяснить то, что там оказались мальчишки-призывники.

"Приказ" со стороны США или не приказ (это как назвать), а соглашение прекратить огонь последовали потом, когда двинулись уже другие войска для более широких действий.
[/b]
А как называется такое поведение противника?

Prosecutor
09.03.2008, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 8:12) 122608</div>
хотя бы то что я написал в пермом посту в теме: почему молчит президент.для начала.
[/b]

Непонятно. Президенту выступить и сказать почему он молчит?

Ашина
09.03.2008, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.3.2008, 19:04) 122649</div>
А как называется такое поведение противника?
[/b]

Не понял вопроса.

Я всего лишь предложил такой сюжет, в который вписываются события того дня по хронологии сообщений с обеих строн. Как мне представляется, при таком сюжете становятся понятными многие необычности типа объявления фамилий погибших уже через пару часов после начала стрельбы. Также понятны сообщения о подбитом армянском танке и БТР-е. И то, что потом подтянута техника, и стрельба уже в районе Гадрута.

И понятна армянская нервозность в прессе последних двух дней, несмотря на то, что они стали трубить о "победе". Если они такие победители, то зачем жаловаться?

kinza
09.03.2008, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.3.2008, 20:55) 122657</div>
Не понял вопроса.
[/b]
Мой вопрос совершенно прост.
Но если я поставил тебя этим вопросом в тупик, то сам и отвечу, что такое поведение протвника называется - военная тактика, и наше военное руководство в очередной раз показало, что пока мы никоем образом не имеем четкого представления, как вообще можно вести боевые действия.
Ты со мной не согласен?

Dismiss
09.03.2008, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 9.3.2008, 19:09) 122636</div>
Вот так вот .... а вы говорите "не сдали"
[/b]
У Вас есть факты или Вы по аналогии с 2001-м годом считаете, что "сдали"?

Ашина
09.03.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.3.2008, 20:02) 122660</div>
Мой вопрос совершенно прост.
Но если я поставил тебя этим вопросом в тупик, то сам и отвечу, что такое поведение протвника называется - военная тактика, и наше военное руководство в очередной раз показало, что пока мы никоем образом не имеем четкого представления, как вообще можно вести боевые действия.
Ты со мной не согласен?
[/b]

Насчет "как вообще вести военные действия" - не согласен. Но начальника местной военной разведки (не знаю, как его должность называется) я бы отдал под трибунал. Видимо, вначале была с нашей стороны местная самодеятельность в ответ на армянский обстрел. Объявления фамилий погибших имело целью оправдать начало наступления на высоту. Это - конечно, глупость - начинать неподготовленное наступление, но показатель того, что войска рвутся в бой.

Потом всё стало развиваться по плану войны. И, видимо, очень грамотно стало развиваться - раз посредники так всполошились. Трудно судить, повторяю, это всего лишь мои предположения, которые снимают противоречия в сообщениях.

kinza
09.03.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.3.2008, 21:12) 122665</div>
Насчет "как вообще вести военные действия" - не согласен. Но начальника местной военной разведки (не знаю, как его должность называется) я бы отдал под трибунал. Видимо, вначале была с нашей стороны местная самодеятельность в ответ на армянский обстрел. Объявления фамилий погибших имело целью оправдать начало наступления на высоту. Это - конечно, глупость - начинать неподготовленное наступление, но показатель того, что войска рвутся в бой.

Потом всё стало развиваться по плану войны. И, видимо, очень грамотно стало развиваться - раз посредники так всполошились. Трудно судить, повторяю, это всего лишь мои предположения, которые снимают противоречия в сообщениях.
[/b]
Мои предположения мало отличаются от твоих, но я предпочел бы сразу отдать под трибунал этого местного вояку охломона.

Дав
09.03.2008, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 17:35) 122625</div>
Как они могли отбить позиции при ТАКОМ превосходстве с нашей КАК НАМ втирают стороны???
[/b]

угу. а еще ваш военный бюджет скоро будет больше всего бюджета РА.
И сладкий стол к Цаю у вас самый вкусный на Кавказе. Это тоже да.

dunga
09.03.2008, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.3.2008, 20:51) 122656</div>
Непонятно. Президенту выступить и сказать почему он молчит?
[/b]
Prosecutor, вы не поняли.

первый пост в той теме гласит:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Почему молчит наш Президент?

уже вражеский и нынешний, и будущий президенты РА заявление сделали, и МИД России, и ОБСЕ представитель что-то вякнул, и армянская пропагандисткая махина вовсю успела раскрутиться, а что же наш Президент и главком?

Почему молчит наш Президент?

Чего он ждeт, или событие настолько незначительное что даже 1 абзаца нельзя сказать -чeтко, по поводу:

"Я, как Президент АР, со всей ответственностью заявляю что события имевшие место в ночь с 3-ео марта были инициированны армянскими вооружёнными силами в целях дестабилизации и так далее. Четверо моих соотечественников сложили голову защищая нашу страну,

И я, как Президент заявляю, что их смерть,как и смерти всех наших сограждан павших от руки армянских захватчиков, не останется напрасной...

В этот день наша армия потеряла(столько то человек убитыми, ранненными, столько-то мирных жителей)своих лучших сынов (поимённый список ) представленных к государственной награде. армянские бандиты понесли следующие потери(количество)...."

ну что неужели нужно принимать посла Ганы,продолжать откывать заводы, награждать спортсменов, и ТАКОе событие как ПРЕЗИДЕНТУ оставить без внимания.

к сожалению я не в Баку, скажите, хоть что-то САМ Президент сказал или сделал???

если нет топочему?[/b]
а сказать ХОТЯ бы он должен был то что выделено [bold]

SkyRover
10.03.2008, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 18:35) 122625</div>
[/b]

Дунга, если бы наши не оставили позиции, пришлось бы для укрепления захваченной высоты подогнать резерв.силы и даже бронетехнику. То же самое было бы со стороны противника. А это уже попахивает полномасштабной войной.

Не сейчас, Дунга... не сейчас.
Сперва ещё нужно выполнить некоторые "херекети", прежде чем мы сможем показать показать полную силу.
Всему своё время.

dunga
10.03.2008, 00:35
SkyRover, ты и Qrizli в моём списке слова которых о военном деле я обычно принимаю без объяснений...но иногда они всёже требуются, можно даже по ЛС.

Prosecutor
10.03.2008, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 13:26) 122674</div>
Prosecutor, вы не поняли.

первый пост в той теме гласит:
а сказать ХОТЯ бы он должен был то что выделено

Теперь понятно. К сожалению, я не знаю, почему Президент не выступил с каким-либо заявлением. Остается только гадать, почему. Вполне возможно, что осторожно не стал ввязываться в "словесную перестрелку" президентов, а возможно, что событие на фронте не было расценено как ТАКОЕ, как его пытаются раздуть армяне. И вообще, Президент достаточно немногословен в отношении карабахского вопроса. Все его выступления стоятся вокруг территориальной целостности страны, увеличения военного бюджета и укрепления армии, а также предупреждения о применении силы. Общие формулировки. Что, в принципе, и верно. Конкретными делами конкретные официальные лица занимаются, они же и дают официальные сообщения о проделанном. Слава Богу, Ильхам Алиев - не Уго Чавес и часами попусту не говорит.

SkyRover
10.03.2008, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 23:35) 122687</div>
SkyRover, ты и Qrizli в моём списке слова которых о военном деле я обычно принимаю без объяснений...но иногда они всёже требуются, можно даже по ЛС.
[/b]

Дунга, родной, всё очень просто:

Приказа от главнокомандуещего, о наступлении не было. И это почти главная причина.
Всё что там происходило, было - оз башна. Скорее всего, ротный, выдавший приказ о захвате позиции, будет наказан. Хотя я его понимаю - "поиграть бицепсами" перед врагом - большой соблазн.

Ну и самая главная причина (на мой взгляд) - наши сейчас должны полность разобраться с ООН. НАТО и ими подобными. Нам нападать несколько сложнее чем хачикам. Мы мусульмане. И нам прежде надо доказать всему миру, что мы имеем право отбить свою землю, иначе всё будет растолкованно не в нашу пользу. А это для нас чревато (не мне говорить об этом тебе, ты в политике лучше разбираешься).

Fireland
10.03.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 9.3.2008, 21:46) 122692</div>
Ну и самая главная причина (на мой взгляд) - наши сейчас должны полность разобраться с ООН. НАТО и ими подобными. Нам нападать несколько сложнее чем хачикам. Мы мусульмане. И нам прежде надо доказать всему миру, что мы имеем право отбить свою землю, иначе всё будет растолкованно не в нашу пользу. А это для нас чревато (не мне говорить об этом тебе, ты в политике лучше разбираешься).
[/b]
Exactly!!!

Volkan
10.03.2008, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.3.2008, 21:05) 122662</div>
У Вас есть факты или Вы по аналогии с 2001-м годом считаете, что "сдали"?
[/b]
Слишком мало потерь для обороны.

В случае наступления противник бы использовал тяжелое вооружение. И у нас потерь было бы больше. А без него гнать солдат под наш огонь - самоубийство.

Dismiss
10.03.2008, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 10.3.2008, 14:37) 122819</div>
Слишком мало потерь для обороны.

В случае наступления противник бы использовал тяжелое вооружение. И у нас потерь было бы больше. А без него гнать солдат под наш огонь - самоубийство.
[/b]
В таком случае что, по-Вашему произошло на самом деле? Мы потерялись в море лживой информации с обеих сторон.

dunga
10.03.2008, 18:12
да.

Volkan
10.03.2008, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.3.2008, 17:08) 122973</div>
В таком случае что, по-Вашему произошло на самом деле? Мы потерялись в море лживой информации с обеих сторон.
[/b]
Ну в моей оценке особой новизны не будет:
СС И РК нужен "сплачивающий" фактор для "единения нации" - мол "мы тут базарим а турки прут".

Была с их стороны попытка выдвинутся на позиции АО. Был открыт ответный огонь (не только из стрелкового оружия) и кач-ве ответной меры был взят пост.
Потом пост оставили т.к. (тут много об этом говорили) удерживать один пост без вспомогательных мер (наступлений) тяжело.
Итог наши потери 4 человека а их около 15-20. Сколько точно никто не скажет.

А потери понесенные в эти дни армянами можно "списать" в другие даты и на других участках. У нас не прокатит - телефонизация армии у нас просто израильская. )))

"Я так думаю" (с) Данелия.

Prosecutor
28.04.2008, 17:56
Арестованы армянские спецназовцы, планировавшие провокацию в Азербайджане – ЭКСКЛЮЗИВ

[ 28 Aпр. 2008 17:03 ]

Баку. Махбуба Гасымбейли – АПА. Предотвращена попытка служащих спецназа Вооруженных сил Армении устроить провокацию на территории Азербайджана.

Как стало известно АПА из источников в правоохранительных органах, в результате контроперации были арестованы все четверо членов группировки.
По факту ведется расследование.

http://ru.apa.az/news.php?id=59572

Volkan
28.04.2008, 18:46
Странно что всего 4. Наверно часть какой-то группы.

Prosecutor
28.04.2008, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.4.2008, 8:46) 130825</div>
Странно что всего 4. Наверно часть какой-то группы.
[/b]

Наверняка попозже будет представлена более детальная информация. Подождем.

Volkan
29.04.2008, 14:47
Армяне разродились информацией:

Министерство обороны Армении опровергает информацию о том, что со стороны вооруженных сил Азербайджана была обезврежена армянская диверсионная группа.
«На самом деле граждане Армении Ваник Николаевич Змбоян, Артем Андраникович Зограбян, Карен Дживанович Торосян и Агаси Атомович Енокян поехали в военный городок, расположенный в селе Хачик, для встречи со своим другом-военнослужащим, а, возвращаясь оттуда, заблудились, и, по всей видимости, перешли на территорию Нахчывана», - сказал пресс-секретарь министерства обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян.

Врать горазды. Что получается:
4 арменина приехали проведать своего друга который солужит в в/ч 27527 и в которой есть спецназ а потом заблудились и ПО МИННЫМ ПОЛЯМ умудрились обойти нашу ЛИНИЮ ОКОПОВ, освсем при этом ее НЕ ЗАМЕТИВ.
А когда их споймали армянский МО с нехарактерной ему оперативностью за 5-6 часов не только установил что это не его бойцы (а могли быть из СНБ, просто местные жители, просто наша "утка") но еще установил что имеено эти люди, с указанием полных ФИО, "приехали в гости" и "заблудились".

Dismiss
29.04.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.4.2008, 14:47) 130934</div>
Армяне разродились информацией:

Министерство обороны Армении опровергает информацию о том, что со стороны вооруженных сил Азербайджана была обезврежена армянская диверсионная группа.
«На самом деле граждане Армении Ваник Николаевич Змбоян, Артем Андраникович Зограбян, Карен Дживанович Торосян и Агаси Атомович Енокян поехали в военный городок, расположенный в селе Хачик, для встречи со своим другом-военнослужащим, а, возвращаясь оттуда, заблудились, и, по всей видимости, перешли на территорию Нахчывана», - сказал пресс-секретарь министерства обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян.

Врать горазды. Что получается:
4 арменина приехали проведать своего друга который солужит в в/ч 27527 и в которой есть спецназ а потом заблудились и ПО МИННЫМ ПОЛЯМ умудрились обойти нашу ЛИНИЮ ОКОПОВ, освсем при этом ее НЕ ЗАМЕТИВ.
А когда их споймали армянский МО с нехарактерной ему оперативностью за 5-6 часов не только установил что это не его бойцы (а могли быть из СНБ, просто местные жители, просто наша "утка") но еще установил что имеено эти люди, с указанием полных ФИО, "приехали в гости" и "заблудились".
[/b]
Действительно, неуклюжая отмазка получилась. То ли сами идиоты, то ли нас за идиотов держат.
Как не вспомнить (в сотый раз!) моего деда, который в таких случаях приговаривал: "Ганмаз озюнсен!"

Ашина
29.04.2008, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.4.2008, 14:01) 130938</div>
Действительно, неуклюжая отмазка получилась. То ли сами идиоты, то ли нас за идиотов держат.
Как не вспомнить (в сотый раз!) моего деда, который в таких случаях приговаривал: "Ганмаз озюнсен!"
[/b]

Гораздо правдоподобнее была бы такая версия: четыре эндокринолога постояли некоторое время пешком, потом решили прогуляться в село Хачик-джан...

Dismiss
29.04.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.4.2008, 15:16) 130939</div>
Гораздо правдоподобнее была бы такая версия: четыре эндокринолога постояли некоторое время пешком, потом решили прогуляться в село Хачик-джан...
[/b]
:laugh:

Ашина
30.04.2008, 21:55
Ну вот...

"ЗАБЛУДШИЕ" ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ДИВЕРСАНТАМИ (http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=32318&dd=30&mo=4&yr=2008)

Однако, интересные перспективы открываются. Коротко и без перспектив развития этот момент отмечен и в статье:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Нас очень интересует следующий вопрос: "Как власти Азербайджана собираются поступить с "заблудшими"? Ведь Азербайджан и Армения официально не находятся в состоянии войны. И тогда армянские диверсанты, если, конечно, факт попытки диверсии подтвердится, вовсе не подпадают под категорию военнопленных. Тогда какое наказание в соответствии с азербайджанскими законами ожидает диверсантов? И как Бакинский офис Международного Комитета Красного Креста собирается реагировать на обращение армянской стороны, о которой заявляет пресс-секретарь минобороны Армении?"
Как заявил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу в интервью нашему корреспонденту, задержанные уже признались в том, что перешли границу Азербайджана с целью устроить диверсию[/b]

Армения с Азербайджаном формально не воюет. Если доказано, что эти четверо намеревались совершить диверсию, то получается, что они намеревались совершить террористический акт на территории соседней страны, с которой Армения хоть и не в безоблачных отношениях, но прямо не воюет. Террористический акт на территории другого государтсва - безусловно международный терроризм. Армения (увы, получается так) не столько даже спонсор международного терроризма (на эту роль можно пригласить Россию), сколько сама и есть террористическое государство. Если её официально числящиеся в штате военнослужащие занимаются терроризмом на территории соседнего государства.

Интересный сюжет можно развить.

Volkan
04.05.2008, 19:14
Ну как говорятся "чем дальше в лес тем больше косяков" - МО решил создать "реальность" картины "заблуждения":

Министр обороны Армении: «Задержанные в Азербайджане граждане пытались спастись от армянской полиции»

Граждане Армении, задержанные в Нахчыване (Азербайджан) около недели назад, будут возвращены на родину.

Об этом сообщил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя произошедший 28 апреля инцидент с задержанием четверых армянских граждан.

Министр обороны заявил, что задержанные являются гражданскими лицами, которые прибыли в одну из приграничных воинских частей Армении, чтобы встретиться со своим знакомым.

По версии С.Оганяна, причиной инцидента стали межличностные проблемы между военнослужащими - один из них, для решения этих проблем вызвал своих близких. После прибытия этих людей началось препирательство, и была вызвана полиция.

«После вмешательства полиции эти люди обратились в бегство. Одна из уехавших машин направилась в сторону передовых позиции, и, не зная местности, заехала на нахичеванский участок», - сказал С.Оганян.

«С руководством соответствующего азербайджанского воинского подразделения установлена связь. Граждане Армении чувствуют себя нормально и после определенных процедур будут возвращены на родину», - сказал С.Оганян.

Министр заявил, что из случившегося следует сделать соответствующие выводы, в частности повысить контроль над воспитательными работами и уровнем дисциплины, особенно в межличностных отношениях. «Мы готовы сделать выводы. Возбуждено уголовное дело, и все виновные будут наказаны»,- сказал С.Оганян.

/Новости-Армения/
---------------------------------------------------

Т.е. армяне говорят что помимо противопехотных мин данные "беженцы" должны били стать жертвами и противотанковых. И каким-то чудесным образом не стали. наверной святой серж их на языке перенес через поля ...
Так спрашивается почему не сразу на "арарат"? ))))

Dismiss
05.05.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 19:14) 131965</div>
Министр обороны Армении: «Задержанные в Азербайджане граждане пытались спастись от армянской полиции»
Министр обороны заявил, что задержанные являются гражданскими лицами, которые прибыли в одну из приграничных воинских частей Армении, чтобы встретиться со своим знакомым.

По версии С.Оганяна, причиной инцидента стали межличностные проблемы между военнослужащими - один из них, для решения этих проблем вызвал своих близких. После прибытия этих людей началось препирательство, и была вызвана полиция.
«После вмешательства полиции эти люди обратились в бегство. Одна из уехавших машин направилась в сторону передовых позиции, и, не зная местности, заехала на нахичеванский участок», - сказал С.Оганян.
[/b]
Странно - министр обороны говорит одно, а его пресс-секретарь другое - что они, не договорились что ли, как врать, чтобы созляри бир олсун? То "поехали на встречу с другом" и заблудились, то "бежали от армянской полиции"...

SkyRover
05.05.2008, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.5.2008, 10:02) 132043</div>
Странно - министр обороны говорит одно, а его пресс-секретарь другое - что они, не договорились что ли, как врать, чтобы созляри бир олсун? То "поехали на встречу с другом" и заблудились, то "бежали от армянской полиции"...
[/b]

Дык они поехали в гости к другу. с которм они потом убегали от полиции. Во время бегства они очень удачно обошли армянские приграничные вооружённые силы, многочисленные минные поля, и приграничные вооружённые силы Азербайджана.
Одним словом, весело так, пробежались.

Dismiss
05.05.2008, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.5.2008, 16:06) 132142</div>
Дык они поехали в гости к другу. с которм они потом убегали от полиции. Во время бегства они очень удачно обошли армянские приграничные вооружённые силы, многочисленные минные поля, и приграничные вооружённые силы Азербайджана.
[/b]
:laugh:

Volkan
06.05.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.5.2008, 15:06) 132142</div>
[/b]
Коллега, я немного поправлю с вашего позволения - не обошли а как выясняется объехали. Видно по горному автобану в Альпах. ))))

Prosecutor
19.07.2008, 17:41
Группа армянских разведчиков пыталась пересечь азербайджанскую границу. Убит армянский разведчик

19 Июля 2008 [15:28]

Сегодня в 00.30 группа армянских разведчиков пыталась пересечь азербайджанскую границу в направлении села Агдам Товузского района Азербайджана.
Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

По словам Э.Сабироглу, их попытка не увенчалась успехом и была пресечена со стороны азербайджанских военнослужащих. Уничтожен один из разведчиков врага, остальные же отступили.

Тело и оружие убитого армянского разведчика Гора Михайловича Манасяна остались на азербайджанской стороне.

Сеймур Мамедов

spectator
19.07.2008, 18:42
Продолжение: (http://www.day.az/news/politics/124934.html)

<div class='quotetop'>Цитата</div>17:42

Министерство обороны Армении опровергло информацию Минобороны Азербайджана о попытке группы армянских разведчиков проникнуть на территорию соседнего государства.

«Данное сообщение является очередным пропагандистским шагом Баку, которое не укладывается ни в какие разумные рамки», - заявил «Интерфакс» пресс-секретарь министра обороны Армении полковник Сейран Шахсуварян.

«Кроме того, распространение подобного рода дезинформаций ставит под угрозу переговорный процесс по мирному урегулированию нагорно- карабахского конфликта», - добавил C.Шахсуварян.[/b]

Prosecutor
19.07.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.7.2008, 8:42) 143412</div>
Продолжение: (http://www.day.az/news/politics/124934.html)
[/b]

Ну, естественно, не будут же армяне утверждать, что заслали диверсионную группу в условиях прекращения огня.

spectator
19.07.2008, 18:52
Причем прямо из Армении, а не с оккупированной территории. Интересно, откуда стало известно имя убитого?

Prosecutor
19.07.2008, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.7.2008, 8:52) 143414</div>
Причем прямо из Армении, а не с оккупированной территории. Интересно, откуда стало известно имя убитого?
[/b]

Да, было бы интересно узнать, не думаю, что диверсанты переходят линию фронта с документами в кармане.

torkel
19.07.2008, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 19.7.2008, 19:38) 143419</div>
Да, было бы интересно узнать, не думаю, что диверсанты переходят линию фронта с документами в кармане.
[/b]

Большинство из личного состава РДГ носит при себе, несмотря на категорические запреты и проверки, опознавательные бирки с расчетом, что если вернуться, то никто не узнает, а если погибнет, то уже все равно.
Документы могли быть только если шел расчет на
- Опять заблудились!!! Э!!! Где наш Красный Крест?!
Если это действительно тот случай, то Красному Кресту для облегчения свой работы наверное нужно озаботиться покупкой и бесплатной раздачей компасов

salamatik
20.07.2008, 07:06
<div class='quotetop'>Цитата(torkel @ 19.7.2008, 23:07) 143451</div>
Большинство из личного состава РДГ носит при себе, несмотря на категорические запреты и проверки, опознавательные бирки с расчетом, что если вернуться, то никто не узнает, а если погибнет, то уже все равно[/b]

а если в плен попадет?

torkel
20.07.2008, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 20.7.2008, 7:06) 143516</div>
а если в плен попадет?
[/b]

Если он думает об этом перед выходом, то ему не место в РДГ.

kinza
20.07.2008, 17:37
А что у нас в МО нет отдела по связям с общественностью?
Эх такой момент пропустили опять!
Тело диверсанта Гора Михайловича Манасяна лежит на носилках на нашей земле, вокруг представители Красного Креста, а вдали армянскит БМП с белым флагом...

Fatih
21.07.2008, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.7.2008, 18:52) 143414</div>
[/b]

В любом случае страшно - сейчас Гор, следующим будет Сет, потом и до Бастет в чёрных колготках доживём?

spectator
21.07.2008, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 21.7.2008, 10:54) 143674</div>
В любом случае страшно - сейчас Гор, следующим будет Сет, потом и до Бастет в чёрных колготках доживём?
[/b]
Bizdə o bəxt?

Fatih
21.07.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.7.2008, 12:43) 143713</div>
Bizdə o bəxt?
[/b]

Почему нет? Сначала братья Гор, потом сёстры Гор. Потом - дети Гор. И все о пуле хлопочут.

ZIDANE
21.07.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 19.7.2008, 16:41) 143401</div>
Группа армянских разведчиков пыталась пересечь азербайджанскую границу. Убит армянский разведчик

19 Июля 2008 [15:28]

Сегодня в 00.30 группа армянских разведчиков пыталась пересечь азербайджанскую границу в направлении села Агдам Товузского района Азербайджана.
Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

По словам Э.Сабироглу, их попытка не увенчалась успехом и была пресечена со стороны азербайджанских военнослужащих. Уничтожен один из разведчиков врага, остальные же отступили.

Тело и оружие убитого армянского разведчика Гора Михайловича Манасяна остались на азербайджанской стороне.

Сеймур Мамедов
[/b]

Ваше МО из кожи вон лезет, чтоб отомстить за Левонарх 5 марта. Щас чего тока не придумают для очередной " победы над Хаями". Кстати, особо замороченным юзерам могу дать ссылку на фотку с отрезанной головой Монте http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5616 .

Oğuz
21.07.2008, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 21.7.2008, 16:19) 143767</div>
Ваше МО из кожи вон лезет, чтоб отомстить за Левонарх 5 марта. Щас чего тока не придумают для очередной " победы над Хаями". Кстати, особо замороченным юзерам могу дать ссылку на фотку с отрезанной головой Монте http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5616 .
[/b]
Дух разведчика Гора Михайловича Манасяна тебя не простит! :wink: Он еще крутиться над местностью, в надежде, что боевые товарищи придут за его телом. :cray:

spectator
21.07.2008, 19:30
...Что касается убийства армянского военного, Гора Манасаряна, то, как проинформировал пресс-секретарь главы оборонного ведомства Армении, на самом деле солдат срочной службы одной из приграничных частей Г.Манасарян заблудился и был расстрелян азербайджанскими военными. (http://www.arminfo.info/index.php?show=article&id=9742)