PDA

Просмотр полной версии : Инциденты на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

Scarlett
14.07.2020, 23:50
Когда последний царь империи войну объявил, народ тоже на ура эту новость встретил. А на втором году мировой войны уже усталость от этой ненужной компании стала проявляться. Все закончилось массовым дезертирством и революциями. Не надо обманываться всплесками патриотизма накануне великих потрясений. Когда война заканчивается, никто уже не может объяснить зачем она вообще начиналась.
если хотите , чтоб вас не послали куда подальше, не лезьте непрошеными советами.

Гамлет
14.07.2020, 23:51
в какую большую войну?
А последняя, которая 25 лет тому назад закончилась, была для вас маленькая что ли?

Ленин
14.07.2020, 23:52
А последняя, которая 25 лет тому назад закончилась, была для вас маленькая что ли?

Если бы она закончилась, сегодня не стреляли бы, тупень

Ленин
14.07.2020, 23:54
Крым, Сочи, Краснодартоже воют от них
Я уверен, что карма их накроет
Это племя чертей

Scarlett
14.07.2020, 23:57
вопросом на вопрос, это не ответ. О какой большой войне вы намекаете? конкретно, война между какими странами?

Гамлет
15.07.2020, 00:00
Если бы она закончилась, сегодня не стреляли бы, тупень

Селянин, так она могла закончится на весьма невыгодных для одной из сторон условиях, поэтому перешла в стадию подмороженного конфликта. А когда просто стреляют и массово убивают каждый день это две большие разницы.

Гамлет
15.07.2020, 00:02
война между какими странами?

Надо полагать, между Туркменией и Швейцарией.

Scarlett
15.07.2020, 00:07
Надо полагать, между Туркменией и Швейцарией.

война с Арменией , это не большая война.

Ленин
15.07.2020, 00:09
Скоро племя выродков начнет вопить
Остановите войну
Уже начали

Ленин
15.07.2020, 00:37
https://m.haqqin.az/news/183814

Хорошо, но мало

Dismiss
15.07.2020, 00:45
Паспортные данные погибшего в боях армянского солдата:

https://i.haqqin.az/427040_src.jpeg

Кайтсаков Славик Сергеевич, серия паспорта: AS0396752. Военнослужащий зарегистрирован по адресу: Котайкская область, город Абовян, улица Россия, дом 8, квартира 23.

Dismiss
15.07.2020, 00:50
Посол Вардан Тоганян: «Пострадали по меньшей мере десять человек»

В результате столкновений на границе с Азербайджаном с армянской стороны пострадали по меньшей мере восемь человек, из них пятеро - мирные жители, заявил посол Армении в Москве Вардан Тоганян.

"На сегодняшний день, я уточнял, есть погибшие, есть раненые - восемь или девять человек. Но ситуация меняется, так как до сих пор продолжаются перестрелки, ведется минометный огонь со стороны Азербайджана", - сказал посол в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Dismiss
15.07.2020, 00:53
Как я и говорила, будут признавать жертвы через час по чайной ложке:

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян уточнила РИА Новости, что в результате эскалации конфликта на границе с Азербайджаном пять человек с армянской стороны получили ранения и четыре - погибли.
Во вторник посол Армении в Москве Вардан Тоганян в интервью радиостанции "Эхо Москвы" привел приблизительные данные по раненым.
"С армянской стороны четыре человека погибли и пятеро ранены. Среди мирных жителей пострадавших нет, хотя азербайджанская сторона умышленно нацеливается на гражданские инфраструктуры и население", - сказала Нагдалян.
Ранее во вторник пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что гражданские инфраструктуры армянского села Берд в Тавушской области были атакованы азербайджанскими беспилотниками.

Ленин
15.07.2020, 00:54
Самое главное не останавливаться.
Методично, день и ночь, работать.

Ленин
15.07.2020, 00:59
И всё-таки Алиев мешкается
Или готовится надеюсь.

Dismiss
15.07.2020, 01:03
"ведется минометный огонь со стороны Азербайджана"(с)
"Со стороны Азербайджана" можно было бы говорить, если бы огонь велся в сторону Армении. Азербайджан всего лишь пытается уничтожить врага, сунувшего свой нос на свою территорию.

Ленин
15.07.2020, 01:03
Украина поддержала Азербайджан, без всяких расплывчатых фраз в отличии от Грузии
А Азербайджан насколько мне известно не только поддерживал во все инстанциях Грузию, но и по настоящему выручал и не раз..

Dismiss
15.07.2020, 01:29
В центре города сейчас творится что-то несусветное. Бедная моя мама, позвонила только что, напуганная до предела, спрашивает, что происходит. Сиделка сказала, что им сейчас страшно, потому что под домом очень много народу собралось, много полицейских, люди что-то выкрикивают, они не понимают, что к чему.

Еле их успокоила, даже хотела на ночь глядя поехать к ней, но не стала использовать смс-разрешение - оставила его на завтра, когда точно нужно будет навестить маму. А то перевалило за 12, а лимит смсок один раз в сутки.

Scarlett
15.07.2020, 01:42
https://www.facebook.com/watch/live/?v=275316977230741&ref=notif&notif_id=1594753534950091&notif_t=live_video

Dismiss
15.07.2020, 02:53
https://www.youtube.com/watch?v=UvPBePTT1Pg

Гамлет
15.07.2020, 05:08
война с Арменией , это не большая война.

Судя по доле утраченных территорий и количеству потерявших кров людей, не такая уж маленькая была та войнушка. Пожалуй, самый масштабный военный конфликт на постсоветском пространстве.

люди что-то выкрикивают, они не понимают, что к чему.

Да ничего не происходит, за последнее время стреляли, не безрезультатно, на индо-китайской границе, на 38 параллели, а также в Сирии, Ливии и еще черти где. Кризис же на дворе, надо немного пострелять и успокоиться. Маленькая перестрелка, все же, лучше, чем большой междусосбойчик.

Dismiss
15.07.2020, 15:19
Армения признала ранение еще десяти военнослужащих

Десять армянских военнослужащих получили ранения на армяно-азербайджанской границе.

Как сообщают армянские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря минобороны Армении Шушан Степанян, состояние одного солдата крайне тяжелое, пяти – средней тяжести.

Армения до сих пор признала уничтожение всего 4 своих военнослужащих. Другие потери пока официально не объявляются и скрываются армянской стороной.

Гамлет
15.07.2020, 16:25
А Азербайджан насколько мне известно не только поддерживал во все инстанциях Грузию, но и по настоящему выручал и не раз..

Хуторянин, Аз-н, как раз, поддерживал и выручал Джорджию не бескорыстно тоже, а во вред другой стороне НК конфликта. Цены на энергоносители были обусловлены тем, чтобы генецвали не вздумали открывать ж/д сообщение между Арменией и РФ. Но это уже не особенно актуально с учетом налаживания автоперевозок. А вот для Российской базы в Армении ж/дорога пригодилась бы.

Ленин
15.07.2020, 16:32
Ну вот и сказке конец, а кто слушал молодец.
В сухой выжимке имеем
Относительно небольшие потери азербайджанской стороны и поболее с армянской, но учитывая то, что сторона называется-армянской, то о правдивых цифрах речи быть не может.
У них замороженные тушки будут поставляться в течение нескольких месяцев к столу блеящей массы.
В выигрыше, в этой пифпафии остался однозначно Азербайджан.
Во-первых на удивление
Азербайджан поддержали достаточно серьезные игроки- Иран удивил, Украина, Испания, Италия, Пакистан,а также осудил британский парламент. Уверенно пнули из ОДКБ, будем откровенны, пнул Путен, но не в силу симпатий режиму Алиева, а в силу брезгливого отношения к Воваечю(да ему бог долгие лета, редкий идиот).
Также стоиттотметить, что большинство комментов на Ютюбе, тоже на удивление было на стороне Азербайджана, похоже арамьянцы достали уже и коренные народы в земли, которые это мерзкое племя перекочевало.
В плюс, и большой можно отнести небывалый подъем молодежи желающей справедливой войны за родные земли.
Но! Шанс очередной упущен.
Не хватило духа у Алиева.
Теперь ещё вечность переговоры не о чем, что и является целью армян.
Значит на этом раунде стратегический успех у армян.
Рассчитывать на мертвые туристические конторы типа Минская группа или ОБСЕ не стоит вовсе.
Жаль...
Тем не менее мое пророчество остаётся в силе.
Николка и все это племя тихо ждёт когда Рашка крякнется окончательно
и тогда они выйдут из ОДКБ попрут 102-ую базу
И попытаются пригласить американцев
С оглядкой на мулл конечно же.
Ваше солнце я
Ваш величайший я на этом откланивается.
До следующих пихпафий.
Берегите себя, своих родных.

Гамлет
15.07.2020, 16:53
Я его не знал раньше, но есть такой кавказовед Нурлан Гасымов «Обеим сторонам выгодно вооруженное столкновение. Таким образом, власти могут снять напряжение в обществе, отвлечь от внутренних проблем, консолидировать граждан», — говорит «Известиям» кавказовед Нурлан Гасымов. На него в российских СМИ ссылаются https://iz.ru/1034862/igor-karmazin-aleksei-zabrodin/dvukhdnevnaia-voina-pochemu-skhlestnulis-armeniia-i-azerbaidzhan?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial (https://iz.ru/1034862/igor-karmazin-aleksei-zabrodin/dvukhdnevnaia-voina-pochemu-skhlestnulis-armeniia-i-azerbaidzhan?
utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffro m%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial)

Только я не понял, если мочилово происходило вдали от НК, то отчего применяли тяжелое вооружение. Ну если такое насыщение артиллерией и по периметру общих границ, то относительно мирно там два народа сосуществуют.

Гамлет
15.07.2020, 16:57
Ваше солнце я
Ваш величайший я на этом откланивается.

И чем это тебя так ушибло в АТО? Знатный синдром.

Гамлет
15.07.2020, 19:13
Протестующие облили борщом посольство Украины в столице Армении Ереване, выражая возмущение в связи с заявлением украинского МИД относительно конфликта с Азербайджаном. https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/07/15/7112176/

Креативно как, с кулинарными изысками. Хорошо, что в Ереване нет азербайджанского посольства. Я даже не знаю, какое недорогое, но популярное блюдо, здесь могли бы использовать.

Ленин
15.07.2020, 22:39
Не смог пройти мимо такого чуда.
Амлет, увидишь Вовку дурачка передай ему пожалуйста это:
Удаленный пост Шушан Степанян: Больше не могу…
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В соцсетях распространился скриншот удаленного поста представителя Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

Как передает Axar.az, скриншот опубликовала страница Amerikansayağı Bakı.

Предлагаем вашему вниманию перевод данного поста:

«Меня вынуждают лгать. Я больше не могу лгать матерям, сестрам, родным солдат, которые звонят и пишут мне. Наше положение очень тяжелое. Правда, мы мобилизовали все свои силы, но моя совесть не позволяет обманывать родителей солдат. Мы в отчаянии. Наши военнослужащие, солдаты погибают, а остальные бегут из зоны боевых действий. Это конец! Думаю, что вы меня правильно поняли. Потерь гораздо больше. Трупы наших солдат находятся на территории боевых действий, и руководство ведет переговоры, чтобы забрать тела наших солдат и военнослужащих с территории. У нас сотни раненых, в больницах нужна кровь, кто может стать донором?

Примите мои соболезнования, не дай Бог еще раз повториться этому!

Есть раненые, которые нуждаются в крови. Пожалуйста, помогите нам!

Битва продолжается, и понятно, чем она закончится, поэтому я слышу от родителей солдат требования, чтобы их дети были отозваны, чтобы мы собрались, решили и прекратили битву. Давайте соберемся перед Министерством обороны и решим, что нам делать, чтобы наши солдаты не погибали. Прошу вас, давайте не углублять ситуацию еще больше, это не в нашу пользу. Из-за амбиций мы все будем уничтожены. Это нам не нужно!» - написала Степанян.

https://ru.axar.az/news/politika/484652.html

Гамлет
15.07.2020, 22:54
Не смог пройти мимо такого чуда.

В Ереване нынче посольство украинское борщом обливали, весь мир уже вам, нищебродам, помогает. https://www.eurointegration.com.ua/r...07/15/7112176/
Ходи лучше к посольству Вирмении в Кукуеве, тебе там миску бесплатного борща нальют, как инвалиду АТО, и кусок лаваша за полцены получишь.

Gunka
16.07.2020, 07:31
В Ереване нынче посольство украинское борщом обливали, весь мир уже вам, нищебродам, помогает. https://www.eurointegration.com.ua/r...07/15/7112176/
Ходи лучше к посольству Вирмении в Кукуеве, тебе там миску бесплатного борща нальют, как инвалиду АТО, и кусок лаваша за полцены получишь.

Вот и я удивилась, что в такие голодные времена для Армении, едой разбрасываетесь. Умом армяне не отличались никогда, но пафосом))))

Даже на просторах нета приличных армян не осталось, только одна шушера, которая ведёт мелкие столовые разборки: ай мы вас борщом облили, ай обкакали бы вражеское посольство...

Неуважаемый, чтобы покакать, надо сначала пожрать! А борщик-то весь по глупости извели.

И неужели нет у вас самоуважения, что какое десятилетие гавкаете прячась в подоле России.. А та, бедняжечка, потеряла голову с Арменией, как с незаконнорождённым своим ребеночком...

Адам киши олар!!!

Scarlett
16.07.2020, 08:50
Адам киши олар!!!
у них нет такого понятия

Гамлет
16.07.2020, 08:57
Неуважаемый, чтобы покакать, надо сначала пожрать! А борщик-то весь по глупости извели.
Скорее всего, это были помои.

Scarlett
16.07.2020, 09:03
Предлагаем вашему вниманию перевод данного поста:

«Меня вынуждают лгать. Я больше не могу лгать матерям, сестрам, родным солдат, которые звонят и пишут мне. Наше положение очень тяжелое. Правда, мы мобилизовали все свои силы, но моя совесть не позволяет обманывать родителей солдат. Мы в отчаянии. Наши военнослужащие, солдаты погибают, а остальные бегут из зоны боевых действий. Это конец! Думаю, что вы меня правильно поняли. Потерь гораздо больше. Трупы наших солдат находятся на территории боевых действий, и руководство ведет переговоры, чтобы забрать тела наших солдат и военнослужащих с территории. У нас сотни раненых, в больницах нужна кровь, кто может стать донором?

Примите мои соболезнования, не дай Бог еще раз повториться этому!

Есть раненые, которые нуждаются в крови. Пожалуйста, помогите нам!

Битва продолжается, и понятно, чем она закончится, поэтому я слышу от родителей солдат требования, чтобы их дети были отозваны, чтобы мы собрались, решили и прекратили битву. Давайте соберемся перед Министерством обороны и решим, что нам делать, чтобы наши солдаты не погибали. Прошу вас, давайте не углублять ситуацию еще больше, это не в нашу пользу. Из-за амбиций мы все будем уничтожены. Это нам не нужно!» - написала Степанян.

https://ru.axar.az/news/politika/484652.html

армянские солдаты уничтожаются и убегают с поля боя, а наши, в Баку несколько сотен тысяча молодых ребята в ночь с 13 по 14-ое провели марш в поддержу солдат. и этим сказано, кто есть кто!

Scarlett
16.07.2020, 09:10
Судя по доле утраченных территорий и количеству потерявших кров людей, не такая уж маленькая была та войнушка. Пожалуй, самый масштабный военный конфликт на постсоветском пространстве.
идиотам не понять, что у нас никогда (!!!!!!!!!) не было войны между Арменией и Азербайджаном. С нам воевала Россия! а Армения всего лишь участвовала в этой большой войне!

Scarlett
16.07.2020, 09:18
Но! Шанс очередной упущен.
Не хватило духа у Алиева.
я же сказала есть несколько причин...

Гамлет
16.07.2020, 10:01
у нас никогда (!!!!!!!!!) не было войны между Арменией и Азербайджаном. С нам воевала Россия!

Да ладно, можно подумать все планировали в российском генштабе. Вот в Донбассе реальный российский генерал рулит, хоть и в отставке. Там все неприкрыто и кремль обвиняют во вмешательстве в чужие дела на международном уровне. За НК Москву никогда не обвиняли во вмешательстве. Меркелиха только за поддержание напряженности в регионе. Влияние на стороны конфликта кремль оказывает, а напрямую не вмешивается. Пока. А война НК имела своих инициаторов, командующих, идеологов, свою многовековую предисторию и развивалась спонтанно.

Scarlett
16.07.2020, 11:10
Да ладно, можно подумать все планировали в российском генштабе. Вот в Донбассе реальный российский генерал рулит, хоть и в отставке. Там все неприкрыто и кремль обвиняют во вмешательстве в чужие дела на международном уровне. За НК Москву никогда не обвиняли во вмешательстве. Меркелиха только за поддержание напряженности в регионе. Влияние на стороны конфликта кремль оказывает, а напрямую не вмешивается. Пока. А война НК имела своих инициаторов, командующих, идеологов, свою многовековую предисторию и развивалась спонтанно.

все планировалось в генштабе СССР, под руководством Горбачева умело учитывая все нюансы психической болезни армянского народа.

Гамлет
16.07.2020, 11:35
все планировалось в генштабе СССР
НК стал катализатором развала СССР, ладно бы еще где в ЦРУ это планировали. Армянский народ считал себя незаслуженно обойденным при нарезке границ республик большевиками и сдаче Турции бывших имперских земель в Закавказье. Ну вот и предъявил счета за прошлое. Нелепо это все, но ничего уже не исправить. И зачем Горбачеву надо было планировать там войну? Коммунисты всегда старались сглаживать межэтнические противоречия.

Scarlett
16.07.2020, 13:37
НК стал катализатором развала СССР, ладно бы еще где в ЦРУ это планировали. Армянский народ считал себя незаслуженно обойденным при нарезке границ республик большевиками и сдаче Турции бывших имперских земель в Закавказье. Ну вот и предъявил счета за прошлое. Нелепо это все, но ничего уже не исправить. И зачем Горбачеву надо было планировать там войну? Коммунисты всегда старались сглаживать межэтнические противоречия.

и что теперь, мне вам историю с нуля писать, чтоб вы тут не несли чушь?

Scarlett
16.07.2020, 13:52
https://www.youtube.com/watch?v=YCGpLi15r4w

Ленин
16.07.2020, 15:09
и что теперь, мне вам историю с нуля писать, чтоб вы тут не несли чушь?

Вы азербайджанка?
Если да, то вы являетесь примером поведения всех азербайджанцев, все эти годы.
Странно, что вы до сих пор не поняли как надо с арамянцами разговаривать

Гамлет
16.07.2020, 17:57
мне вам историю с нуля писать, чтоб вы тут не несли чушь?

Надо уважать мнение других, а не только подыгрывающих полоумных, которых, судя по всему, армянцы в АТО пыльным мешком по голове ударили. Нет и не было прямого участия кремля в НК конфликте.

Scarlett
16.07.2020, 19:34
Надо уважать мнение других, а не только подыгрывающих полоумных, которых, судя по всему, армянцы в АТО пыльным мешком по голове ударили. Нет и не было прямого участия кремля в НК конфликте.

ваше " уважение" к мнению оппонента на таком высоком уровне, что только благодаря безграничному терпению админа нашего форума вы до сих пор тут. еще раз предупреждаю , не лезьте советами. я достаточно учтивая.

366 полк прямое участие. Не будь участия и поддержки России во всем, которое было, есть и будет, Армения не посмела бы и заикнуться против Азербайджана.

Scarlett
16.07.2020, 19:38
Вы азербайджанка?
Если да, то вы являетесь примером поведения всех азербайджанцев, все эти годы.
Странно, что вы до сих пор не поняли как надо с арамянцами разговаривать

армяне этого и хотят, опуститься на их уровень.

Гамлет
16.07.2020, 20:45
366 полк прямое участие.

366 полк это частная инициатива военных, оставшихся на развалинах империи. А империю дружно разваливали все, значит не надо свои косяки отрицать. Вояк этих тогда никто особо не контролировал из центра, а командир не контролировал свой л/с, который зарплаты не получал и очень плохо управлялся. Часть военнослужащих полка участвовала в боевых действиях на стороне армян. Лепить из этого эпизода конспирологию, все же, странно.

Ленин
16.07.2020, 20:49
Бои возобновились
Оффициальные источники стали крайне скупы и сторожны.
Но судя по тому, что Николка дурак срочно вылетел в Москву, Арамьяния
трещит и удары по ней жёсткие.
А так как это образование называется Арамьяния, то параллельно с ним вылетел в Брюсселе ь Тоноян
Все по арамянски в две наты сразу
Расчет кто-то да спасет их раскуроченные жопы
Уникальное племя клянусь чессслово

Ленин
16.07.2020, 21:12
Возможно это команда плешивого к ноге!
После турецких люлей в Сирии, и явной готовности Турции военной помощи Азербайджану, карлик понял, что османы и на этот раз разнесут его хлам.
Если наступит затишье, значит плешивый надругался прямо в кабинете над николкой

Scarlett
16.07.2020, 21:22
Правительство Великобритании отмечая акт агрессии Армении, призывает к выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана, как указано в резолюциях Совета Безопасности ООН, принятых в 1993 году.

https://edm.parliament.uk/early-day-motion/57245/armenian-aggression-against-azerbaijan?fbclid=IwAR1_St9A-ZBhZ4G0-Y8c75mGY2J3_y64EWzhnLMlOn4P9x3zvP8ZAK1quGs

That this House notes the acts of aggression by Armenia overnight on 12 July 2020 which further escalates the armed conflict between Armenia and Azerbaijan which is rooted in Armenia's military control over Azerbaijan's Nagorno Karabakh region and adjacent seven districts that in the early 1990s led to the death of 30,000 people and the fleeing of more than 1 million internally displaced persons from their homes; calls on the UK Government to condemn the recent actions of Armenia which represent a serious hindrance to the progress of the peace process and which have violated international law as well as the ceasefire agreement signed in 1994; further notes that the military flare up along the international border between Armenia and Azerbaijan with the involvement of heavy artillery is a flagrant violation of international law as well as the ceasefire agreed in 1994 and represents a serious hindrance to the progress of the peace process; urges the UK Government to support the call for the OSCE Minsk Group to investigate thoroughly to prevent the current military action escalating into an all-out war; and further calls on the UK Government to urge for the withdrawal of Armenian military forces from the occupied territories of Azerbaijan as stated in UN Security Council resolutions adopted in 1993.

Гамлет
16.07.2020, 21:50
Правительство Великобритании отмечая акт агрессии Армении, призывает к выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана, как указано в резолюциях Совета Безопасности ООН, принятых в 1993 году.

Это пресс-релиз House of Commons, а не правительства ВБ, которое еще ни к чему не призывает. Палата общин призывает правительство чтобы то призвало армениан пипл к выводу войск и деэскалации зоны конфликта. Правительство, надо полагать, призовет Путина для того, чтобы темнейший повлиял на стороны конфликта или на одну из сторон. Короче, все пишите напрямую в кремль.

Гамлет
16.07.2020, 21:52
и явной готовности Турции военной помощи Азербайджану

Про явную готовность османов помогать это фантазии хуторского агитпропа. Эрдоган пока не собирается всерьез что-то предпринимать.

Scarlett
16.07.2020, 22:01
366 полк это частная инициатива военных

:girl_haha::girl_haha::roflmao::roflmao::smeus: :smeus:

Scarlett
16.07.2020, 22:04
Но судя по тому, что Николка дурак срочно вылетел в Москву, Арамьяния
трещит и удары по ней жёсткие.

ссылкой не поделитесь?

Scarlett
16.07.2020, 22:06
Эрдоган пока не собирается всерьез что-то предпринимать.

ну как же, Эрдогон не сдвинется с места без вашего совета.

Гамлет
16.07.2020, 22:07
Тот, кто знает суть вопроса, может это объяснить простыми словами. А у кого нет аргументов, тому остается проявлять эмоции.

Гамлет
16.07.2020, 22:09
Эрдогон не сдвинется с места без вашего совета.

У Эрдогана, как и у темнейшего, полно дел и без вашего междусобойчика.

Scarlett
16.07.2020, 22:11
Тот, кто знает суть вопроса, может это объяснить простыми словами. А у кого нет аргументов, тому остается проявлять эмоции.

учите матчасть, из нейтральных источников, а не из армагитпроп. иначе, простыми словами до вас не достучаться.

Scarlett
16.07.2020, 22:12
У Эрдогана, как и у темнейшего, полно дел и без вашего междусобойчика.
поздравляю вас, Эрдоган назначил вас личным координатором его дел. :crazy:

Ленин
16.07.2020, 22:15
https://1news.az/mobile/news/nikol-pashinyan-vyletel-v-minsk?__cf_chl_jschl_tk__=46edc76803422cabea393a47 a17b8b20a10b5b09-1594919827-0-ASPff-nnCi1WIiI4342T6XhzC1JIEhbqhfnjV7s0iZDgP_a2nlcmJjhh p8gvBFsDn34Y3_AgcQuY6li5C1aJjUlnKc0exiZOK77NpFRQVF xcAj6_nd1wTySPKBWMNjqw01PqsrMc2CqlHqQtd_33sLUM_zTH 6lAbnp00GjfS6CuxqKxwUcSQ-wGdfHCm73jH3E4w_cGNNrkF5uvtn_c7dCXAavgvOTm5npdMaU5 pai_2UM4rIMVH_PqL8zmfJiq3G8mJ0h8r1TDuC8tWYR_K3S7Ad DoBAk5s79_7O4X6AXv1U8B3hBRsZlejlTHGll5VVolqYRUDvNn-PaqzxdAoF2Q

Проше пани

Ленин
16.07.2020, 22:19
Минск сорри, но рулит Плешивый

Гамлет
16.07.2020, 22:20
учите матчасть, из нейтральных источников

Когда отсылают учить неведомую матчасть это явный признак неосведомленности самого отсылающего.

Ленин
16.07.2020, 22:24
https://m.minval.az/news/124010472

Казарму арамянцев раскуячили
Мочилово продолжается
А потерь у армян нет
Ниньдзяни просто!

Scarlett
16.07.2020, 22:34
неведомую матчасть
почему неведомый? в данном случае армяно-Азербайджанский конфликт. у вас о ней неверная информация, вот и пишите глупости.

Scarlett
16.07.2020, 22:37
https://m.minval.az/news/124010472

Казарму арамянцев раскуячили
Мочилово продолжается
А потерь у армян нет
Ниньдзяни просто!
в казарме находились одни Кашеи Бесмертяны. поэтому и нет потер.

Scarlett
16.07.2020, 22:40
ты независимые источники давай, можно и с другой стороны найти нечто подобное.

какие независимые источники будут лететь над границей? :fool:

Гамлет
16.07.2020, 22:56
Минобороны Армении фиксирует «разгром» подразделений ВС Азербайджана

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/07/16/minoborony-armenii-fiksiruet-razgrom-podrazdeleniy-vs-azerbaydzhana

И что теперь всему верить?

Гамлет
16.07.2020, 23:02
какие независимые источники будут лететь над границей?
Кому надо знать, все знают. Они организовывают утечку информации и публикации в заслуживающих доверия источниках.

в данном случае армяно-Азербайджанский конфликт.

Конфликт известный, источников о нем много разных. Если утверждать, что участие одного батальона полка в конфликте на стороне армян было инициативой рос. генштаба, а не командира этого батальона, то надо ссылаться на достоверные источники.

Ленин
16.07.2020, 23:02
И что теперь всему верить?
Как кому аря, Арцрунику конечно,
Над остатками твоего мозга цинично надругался солевей со скобеевой
, теперь ты обязан верить арсрунам.

Гамлет
16.07.2020, 23:23
Как кому аря, Арцрунику конечно,

А почему бы нет, самый старый аксакал у вас на хуторе - главный мент из хохланд ярда. Если бы не он, воровато-либеральная шушера из хуторской управы уже бы довела хуторян до цугундера. Ты что своему менту веришь меньше, чем демократично избранному пианисту факовому?

Ленин
16.07.2020, 23:25
в казарме находились одни Кашеи Бесмертяны. поэтому и нет потер.

Да, а здесь в машине сидели робототяны, известно же, что у армян супер технологичные машины
https://ru.oxu.az/war/406389

Ленин
17.07.2020, 00:08
А почему бы нет, самый старый аксакал у вас на хуторе - главный мент из хохланд ярда. Если бы не он, воровато-либеральная шушера из хуторской управы уже бы довела хуторян до цугундера. Ты что своему менту веришь меньше, чем демократично избранному пианисту факовому?
Ашот, прости пропустил
Сасун, аты в курсе что у нас главный мент арамьянец?
Мишико его скоро перемелет и не подавится.
Редкая гнида кстати, настоящий сын своего народа

Ленин
17.07.2020, 00:17
Вагинак, а що це за мартышка така?
Татевик звуть

https://www.lragir.am/ru/2020/07/16/179135/

Ленин
17.07.2020, 00:33
Сасунчик, Сасуль
Переведи будь ласка
https://youtu.be/KIPrbclE3zw

Ленин
17.07.2020, 00:39
Вагинулькин, до ранку щоб відповів

Гамлет
17.07.2020, 03:13
Сасун, аты в курсе что у нас главный мент арамьянец?
Так я тебе об чем и говорю, пересидел всех в вашей правящей хуторской кодле. Уважаемый, стало быть, чел, раз справился так славно. А что поцреотам-нацикам иногда не подыгрывает, так принципиальный значит.

Ленин
17.07.2020, 17:19
Скарлетт, скажите пожалуйста я вас не смущаю?

Гамлет
17.07.2020, 17:47
скажите пожалуйста я вас не смущаю?

Не, нормально, это и есть памятник демократически выбранному президенту. Т.е. голый популизм (мир народу, землю крестьянам... - по факту ни мира, ни земли) а за покровами лозунгов тот самый орган для игры на рояле. Хуторская демократия во всей красе: выбор власти не плохой или хорошей, а никакой. Хорошо, что еще в Хохланд ярде сидит адекватный мент в качестве смотрящего. Будет кому борща налить у посольства.

Ленин
17.07.2020, 18:16
Все армянские медиа ресурсы хором заявляют, ссылаясь на Арсруна, что основная задача ВС Араменьи выполнена, стратегическая высота занята

https://ru.oxu.az/war/406576

Просто интересно неужели в самой Араменьи живут парнокопытные в человеческом обличии, и так мирно проглатывают корм арсрунов-пашинянов.
Неудивительно, что главный пропагондрн России лучший друг армян)
Я погрузился в армянские новостные сайты, это что-то!!
Особенно кайфую от Акопа Бадаляна
Скоро займусь переводом
Невероятный, просто космический идиот)

Гамлет
17.07.2020, 18:43
Самая главная новость: темнейший таки обратил внимание на стрельбу за хребтом и сказал, что готов забить стрелку ради примирения сторон. Он бы об этом не узнал, но вчера Палата общин капала на мозги правительству консерваторов, чтоб оно выразило озабоченность эскалацией там-то и напомнила изгою мирового сообщества в кремле, что он, все же, смотрящий в том регионе и должен следить за мирным разрешением споров между братвой. Вовик подумал малость, поморщился, как пьяница пред чаркой водки, и объявил что ради спокойства гейропы и возможности вывешивать флаги лгбт-сообщества над их посольствами, готов поработать разводящим.«Состоялся подробный обмен мнениями по ситуации на армяно-азербайджанской границе», — заявил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f118f0f9a794751d79a767d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Scarlett
17.07.2020, 20:01
Скарлетт, скажите пожалуйста я вас не смущаю?

Владимир Ильич, вы можете на человеческом языке говорить со всеми? от вас часто несет гамлетовским жаргоном. это не только смущает, но и противно читать, а от ответов Гамлета просто тошнит. ну не сопляки же из свалки. легче уважать себя и не пачкаться им.

Scarlett
17.07.2020, 20:06
Не, нормально

конечно нормаль для вас, вы мазохист получающий удовольствие когда вас оскорбляют, унижают, обзывают. и поэтому, чтоб не дал слабину в оскорблениях в ваш адрес оппонент, говорите с ним в таком тоне.

кстати, вопрос был задан мне!

Гамлет
17.07.2020, 22:05
вы мазохист получающий удовольствие когда вас оскорбляют, унижают, обзывают

Чел, который заочно кого-то обзывает, унижает сам себя. Он не находит средств противодействовать иначе и пытается утвердиться за счет низкопробного сквернословия. Тем более тов. Ленин с признаками явного клинического психоза. Как можно на него обижаться, если он и так обиженный.

Ленин
17.07.2020, 22:11
Владимир Ильич, вы можете на человеческом языке говорить со всеми? от вас часто несет гамлетовским жаргоном. это не только смущает, но и противно читать, а от ответов Гамлета просто тошнит. ну не сопляки же из свалки. легче уважать себя и не пачкаться им.

Но придет день, когда рабочие всех стран объединятся. Нам тяжело, потому что мы являемся первым отрядом революционного социализма. Но помощь не за горами. Нам нужно еще продержаться. Нам нужно свергнуть чехословаков и положить конец контрреволюционному движению. Защищая Советскую власть, мы, товарищи, боремся не только за интересы русского трудящегося люда, но и за интересы пролетариата всего мира.

Пролетариат всего мира смотрит [на нас] с надеждой и восторгом и [мы] не обманем их надежды.

Ленин
17.07.2020, 22:13
Скарлетт вы приняты в наши ряды!
Скарлетт, у меня к вам просьба вы не могли бы меня взять за руку п провести экскурсию по форуму
Здесь столько прекрасных мест, а я теряюсь.
Я застегну пальто, не переживайте

Ленин
17.07.2020, 22:23
Товарищи!
Мы будем сопротивляться врагу пролетариата, коварной гидре, до полного ее уничтожения!
Вперёд товарищи!
Ура!

https://youtu.be/S-jw5ux37_M

https://youtu.be/GDHUDcn3HYs

Гамлет
17.07.2020, 22:29
от вас часто несет гамлетовским жаргоном.

Чего??! Я попросил бы не ставить меня на одну доску с Ильичем, это типаж из очень глубокого хуторского дна, которого, с его же слов, на всех сайтах банят за непотребное поведение. Зато здесь принимают на ура т.к. он армян поносит. Если всемирный вождь всех дегенератов и маргиналов ваш сукин сын, то милуйтесь с ним, не поминая иных всуе.

Ленин
17.07.2020, 22:50
Чего??! Я попросил бы не ставить меня на одну доску с Ильичем, это типаж из очень глубокого хуторского дна, которого, с его же слов, на всех сайтах банят за непотребное поведение. Зато здесь принимают на ура т.к. он армян поносит. Если всемирный вождь всех дегенератов и маргиналов ваш сукин сын, то милуйтесь с ним, не поминая иных всуе.

Отвечайте голубчик по теме, к примеру
на то как наши товарищи высветили, вашу хроническую ложь о занятой высоте.
А если Вы буржуй и армянин (простите Скарлетт за мат, не удержался) изволите поносит день и ночь мою страну, то извольте батенька получить все цурюк.
И впредь армянин(простите Скарлетт ещё раз) если вам угодно разгогольствовать на тему страны, которая стала концом зарвавшейся бандитской хунты в лице вашего кумира, то будьте любезны пройти на соответствующую площадку для полемики.
Раздел Украина.
Слава Украине!

Гамлет
17.07.2020, 23:05
наши товарищи высветили, вашу хроническую ложь о занятой высоте.

Ильич, это глядя снизу из твоего хуторского дна, все может показаться высотой. Темнейший вообще ничего там не просек и спасать за хребтом никого не собирается. Сейчас время такое, что даже закормленные халвой до полусмерти ниггеры Омерики требуют целования своих ботинок. А отчего бы двум "братским" народам не пострелять друг в друга, если уж не можется им. С Арменией у вашего боХа Пу сейчас довольно прохладные отношения, а с Баку, наоборот, очень ровные и позитивные. Так что, кончайте колдубаситься, время большого мочилова еще не настало.

Ленин
17.07.2020, 23:06
https://t.co/T39H7IW2Hl https://twitter.com/JoN_TM/status/1283989591394000896?s=20

Вот товарищи что произошло с мировым злом в лицее армении

Scarlett
17.07.2020, 23:15
Отвечайте голубчик по теме, к примеру
на то как наши товарищи высветили, вашу хроническую ложь о занятой высоте.
А если Вы буржуй и армянин (простите Скарлетт за мат, не удержался) изволите поносит день и ночь мою страну, то извольте батенька получить все цурюк.
И впредь армянин(простите Скарлетт ещё раз) если вам угодно разгогольствовать на тему страны, которая стала концом зарвавшейся бандитской хунты в лице вашего кумира, то будьте любезны пройти на соответствующую площадку для полемики.
Раздел Украина.
Слава Украине!

вот видите, умеете когда хотите. :ae:

Scarlett
17.07.2020, 23:19
Товарищи!
Мы будем сопротивляться врагу пролетариата, коварной гидре, до полного ее уничтожения!
Вперёд товарищи!
Ура!

https://youtu.be/S-jw5ux37_M

https://youtu.be/GDHUDcn3HYs

ну они должны сначало договориться о потом врать)))

Гамлет
17.07.2020, 23:20
Вот товарищи что произошло с мировым злом в лицее армении

Ты бы лучше рассказал, чего произошло с твоим хутором по дороге в евроинтеграцию.

Scarlett
17.07.2020, 23:23
на всех сайтах банят за непотребное поведение. Зато здесь принимают на ура
ваши армянские варианты могут дразнить Кремль, а для нас это фиолетово. :boredom:

Scarlett
17.07.2020, 23:53
Ты бы лучше рассказал, чего произошло с твоим хутором по дороге в евроинтеграцию.

вам же вежливо предложили перейти в интересующий вас тему. нечего тут офтопить.

Scarlett
18.07.2020, 03:17
Чел, который заочно кого-то обзывает, унижает сам себя.
вы не открыли Америку. Вот поэтому вы постоянно оскорбляете. и оскорбляете того, кто ответит вам тем же. тем самым унижаете себя дважды. Т.Д. ( теорема доказана)

Гамлет
18.07.2020, 10:30
и оскорбляете того, кто ответит вам тем же.

Владимир Ильич это типаж из глубокого дна, я его не оскорбляю, а провоцирую, напоминая ему кто он и откуда. А вот он, в силу своего убожества, начинает сквернословить.

Ленин
18.07.2020, 12:13
Товарищи!
Вот она сплочённость народов, интернациональный так сказать фронт против армянского империализма.
Наши еврейские товарищи закрыли рынок сбыта вражеской сельской продукции.
Хорошо товарищи, вперёд!
Давить гидру до её последнего вздоха!

https://m.haqqin.az/news/184076

Ленин
18.07.2020, 12:29
Наши еврейские товарищи не церемонятся и пинком под зад поспешившим на помощь торговцам абрикосов

https://youtu.be/O9JDv3gMIQk

Гамлет
18.07.2020, 13:12
Давить гидру до её последнего вздоха!

Ильич, у твоего прототипа, по некоторым данным, был сифилис головного мозга. Ты бы проверился у инфекциониста, кто знает отчего тебя из АТО комиссовали.

Ленин
18.07.2020, 13:34
Ильич, у твоего прототипа, по некоторым данным, был сифилис головного мозга. Ты бы проверился у инфекциониста, кто знает отчего тебя из АТО комиссовали.
Слава Украине!
Героям слава!

Гамлет
18.07.2020, 14:00
Слава Украине!
Героям слава!

Ильич, твои попытки скрыть проблемы с головой путем вхождения в новый образ плохая идея. Ты когда сквернословишь, более на адекватного похож, чем переигрывая в образе вождя. Судя по всему, у вас на хуторе еще не скоро поднимут психиатрическую медицину на европэйский уровень.

Слава Авакову, хранителю хуторского миропорядка!

П.С. Интересно знать, что бы вы делали без технического директора.

Гамлет
18.07.2020, 19:30
И всё-таки Алиев мешкается
Или готовится надеюсь.

Вл. Ильич, для поддержания полета хуторской мысли закидываю тебе наиболее реалистичный прогноз развития сегодняшнего обострения:
Бовт:
- Мне кажется, страна, которая совершит ракетный удар по АЭС, заранее об этом объявив, она как бы обречена на целую кучу всяких санкций. Потом, там рядом Турция, которой не понравится эта идея Азербайджана ударить по АЭС, чтобы на нее потом ветром задуло. Поэтому это все азиатские понты, как во время разборки на базаре между торговцами фруктами. Ничем это серьезным не кончится. Они еще немножко помахают своими дронами, попускают снаряды туда-сюда, убьют там некоторое количество народу, конечно. А потом, как поступит сигнал из Москвы, который будет призывом к перемирию, они возрадуются этому поводу прекратить огонь. И, конечно, будут винить Москву в том, что она никак не решит это дело каким-нибудь крепким миром.https://www.kp.ru/daily/27157.5/4255314/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffr om%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Dismiss
18.07.2020, 20:32
Прорвало бедняжку.
Я чуть не заплакала)
Сожрут же «честные и благородные».
Уже начали.

Margarita Simonyan

Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.

Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.

Scarlett
19.07.2020, 12:45
совершит ракетный удар по АЭС

почему не говорят, с чего так высказался офицер? И это не официальное заявление , чтоб обрадовавшись обсуждать это во всех СМИ :fool: Потому что было заявление с Армянской стороны угроза бомбёжкой Мингечеурской электростанции. Тоже понт и ответ на это получился понтовый. А ваша Кимочка ухватившись за этот понт стала оголять свои нижние шары на весь мир, крича вай мееее, атомная война начинается.

Гамлет
19.07.2020, 13:18
Тоже понт и ответ на это получился понтовый.

Понты бывают разные. Когда угрожают разнести радиационный объект, это напрягает стороннего обывателя, которому все равно кого смоет где-то там после разрушения плотины. Никакой радости по поводу возможного обмена ударами в глубь территорий конфликтующих сторон я не заметил. Напротив, скепсис в отношении серьезности намерений участников междусобойчика. Обычной такой базар дворовых пацанов:

Чего ты тянешь? Ты Эдика Хачатурова знаешь? А чего ты хочешь? Пойдем выйдем гребень на гребень!

https://yandex.ru/video/preview?filmId=18335668026806564012&parent-reqid=1595146198134931-563299662218600387300303-production-app-host-vla-web-yp-24&path=wizard&text=%D1%82%D1%8B+%D1%8D%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0+% D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0 %B2%D0%B0+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C&wiz_type=vital

Ленин
19.07.2020, 13:52
Как и предвещал мой предшественник, великий оракул и товарищ Неть
тушки выползают из холодильника

Обнаружен военнослужащий срочной службы с огнестрельным ранением: он скончался по пути в больницу
https://www.lragir.am/ru/2020/07/18/179342/

Ленин
19.07.2020, 13:56
Симоньян — Пашиняну: «Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть»

Это слова Плешивого, которые он вложил в грязный рот эталонной армянки

Ленин
19.07.2020, 14:00
Вл. Ильич, для поддержания полета хуторской мысли закидываю тебе наиболее реалистичный прогноз развития сегодняшнего обострения:

Тут согласен с тобой.
Конечно понты, но начало как всегда твое ссыкливое племя, с угроз ударить по ГЭС. Не забывай об этом брат Шарапова.
Хотя, знаешь всяко может быть я как Владимир Ильич именно так и сделал бы, чтобы стереть вас раз и навсегда с лица земли матушки

Гамлет
19.07.2020, 15:17
Конечно понты, но начало как всегда твое ссыкливое племя, с угроз ударить по ГЭС.
Ага, а твое "отважное" племя ждет когда его территориальный вопрос решится сам собой за счет жертв другого территориального междусобойчика. Вы, хуторяне, одни такие хитросделанные, да? Да кому в наше время гедонизма и потребительства надо класть свои жизни и во имя чего. Алиев так и сказал: на улицы вышли бакланить тысячи, а в военкоматы пришло всего 150 чел. Из пришедших, пожалуй, человек 50 на что-то сгодились бы.

Если у вас чего-то стремное начнется, Вл. Ильич сбежит в рашку к родственникам и оттуда будет слать слова поддержки попавшим в замес хуторянам. Как его прототип в начале прошлого века из Цюриха.

Ленин
19.07.2020, 16:19
Мой свекор убивал беременных азербайджанок в Карабахе и отрезал им уши - признание армянки - ВИДЕО

https://news.day.az/politics/1254480.html

Scarlett
21.07.2020, 01:04
Понты бывают разные.

если будем обсуждать разновидность понтов, то я пас. весь мир знает, что в этом вопросе армяне асы с древних времен.

Scarlett
21.07.2020, 01:12
на улицы вышли бакланить тысячи

свой пошлый, дешевый жаргон относите к своему роду и племени!!!!! Вам ясно? тут по правилам можно писать на русском , азербайджанском и на английском. языка дешевых подлецов в списке нет!

Dismiss
21.07.2020, 02:35
Алиев так и сказал: на улицы вышли бакланить тысячи, а в военкоматы пришло всего 150 чел.
Это оказалось неправдой. Его сильно подвели, и дезинформаторам дали по шапке за то, что подставили президента. В военкоматы пришли тысячи людей, они были оскорблены тем, что их не посчитали. Сотни людей отправили по домам с просьбой подождать, когда их вызовут, при этом они даже не записали их имен и фамилий. История с добровольцами была хорошей подставой президента, а сделано это было для того, чтобы буквально на завтрашний день объявить, что добровольцев стало несколько тысяч, но они появились якобы после выступления президента.
Вы как-то избирательно верите Алиеву, если он говорит нечто нелицеприятное для нас, радостно потираете руки, но если он говорит то, что касается армянских зверств, тут же начинаются вопли на весь мир. Но чему я удивляюсь?)))

Гамлет
21.07.2020, 07:15
Это оказалось неправдой.

На этот сайт только Ильич пришел беса гнать и быстро закончился. Если где-то стреляют, то у них в агитпропе в это событие сразу Путина притягивают. И так всем ясно было, что ничего серьезного не предвидится

Гамлет
21.07.2020, 10:48
Одна из главных особенностей армяно-азербайджанского конфликта состоит в том, что лидеры обеих стран, по сути, его заложники. Конфликт так прочно вошел в национальное сознание, что ни один лидер не станет отступать от устоявшегося националистического нарратива. Даже если они понимают стратегическую ценность мирного урегулирования, они опасаются тех рисков, с которыми будет сопряжено движение в этом направлении.

Что касается других держав, то Турция поддерживает Азербайджан, но явно не хотела бы, чтобы у ее границ разгорелся еще один конфликт. Иран – лишь заинтересованный наблюдатель, не играющий никакой роли. Соединенные Штаты, когда-то выступавшие активным посредником, сильно сократили свою вовлеченность в дела региона за последнее десятилетие, особенно при Трампе.

Все это означает, что у России, США и ЕС есть достаточно инструментов для сдерживания обеих сторон, но нет ни времени, ни сил, ни желания, чтобы попытаться заставить Армению и Азербайджан заключить мир, не говоря уже об отправке миротворцев, которые должны будут следить за выполнением соглашения. Сейчас остается надеяться на то, что будет заключено очередное хрупкое перемирие. Что же касается мира, то, как это ни печально, сегодня он далек, как никогда.https://carnegie.ru/commentary/82325

Плохо, что писателей мало об этом конфликте, нет эпических произведений типа "На западном фронте без перемен". Искусство могло бы помочь найти выход из тупика.

Dismiss
21.07.2020, 12:18
у России, США и ЕС есть достаточно инструментов для сдерживания обеих сторон, но нет ни времени, ни сил, ни желания, чтобы попытаться заставить Армению и Азербайджан заключить мир,
Я всегда умилялась тому, что обе стороны вечно к кому-то апеллируют с просьбами вмешаться, помочь разрешить конфликт и наказать зарвавшуюся сторону.

По мне, единственной просьбой должно быть НЕ вмешиваться в конфликт, оставить обе стороны друг против друга и дать возможность самим разобраться друг с другом.

И тогда будет ясно, кто есть кто.
Если бы изначально не вмешивалась Россия, конфликт давным-давно был бы разрешен. Только не надо говорить, что Россия тут ни при чем.

Ленин
21.07.2020, 13:01
И тогда будет ясно, кто есть кто.
Если бы изначально не вмешивалась Россия, конфликт давным-давно был бы разрешен. Только не надо говорить, что Россия тут ни при чем.

Азербайджанцы единственный народ, который до сих пор более, чем лояльно относятся к России при том, что Карабах был вырван ею, и целиком и полностью сегодня принадлежит ей.
Феномен)

Ленин
21.07.2020, 13:02
На этот сайт только Ильич пришел беса гнать и быстро закончился. Если где-то стреляют, то у них в агитпропе в это событие сразу Путина притягивают. И так всем ясно было, что ничего серьезного не предвидится
Кто закончился?
Я закончился?
Карапет набей тату- Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

Гамлет
21.07.2020, 17:59
По мне, единственной просьбой должно быть НЕ вмешиваться в конфликт, оставить обе стороны друг против друга и дать возможность самим разобраться друг с другом.

Т.е. вы себе представляете, что если Армения будет терпеть поражение, то РФ наступающих не будет останавливать или, наоборот, Турция будет безучастной к разгрому Аз-на? При все прохладности отношений с Ереваном, у кремля в НК геополитические позиции и у Эрдогана тоже там не пустое место.

А вот если произойдут некие глобальные тектонические сдвиги, например Эрдоган закусит удила и увлечется неоосманизмом. Он будет бодаться с западом в союзе с кремлем или будет играть против кремля, тогда большие дяди скажут, что им нужен этот форпост демократии в закавзказье. Дяди надавят на ту и другую стороны, при участии кремля и Турции заставят заключить мир. Несогласие Аз-на с территориальными потерями будет решено бакшишами и уступками Турции, которая надавит на младшего партнера. А до тех событий ничего значимого не произойдет.

Гамлет
21.07.2020, 18:23
при том, что Карабах был вырван ею, и целиком и полностью сегодня принадлежит ей.

Ильич, у тебя база данных в мавзолее давно не обновляется, с тех пор много что поменялось. А мозг твой вроде вынули перед бальзамированием, откуда тебе знать как все было. НК России никогда не принадлежал, только еще при царе может быть.

Dismiss
23.07.2020, 15:21
Прорвало бедняжку.
Я чуть не заплакала)
Сожрут же «честные и благородные».
Уже начали.
Муж и жена - одна сатана!
В поддержку любимой жены выступил муженек - такой же прихвостень власти, как и его женушка:

Тигран Кеосаян на своем Telegram-канале написал:

"Безусловно, я подписываюсь под каждым словом моей любимой женщины Маргариты Симоньян в ее обращении к нынешним армянским властям. Может, только поменял бы выражение «наплевать» на менее хлесткое «махнуть рукой», что никак не меняет смысл сказанного.
Все дни после опубликования Маргаритой своего обращения, мне пишут в соцсетях. Одни матерят меня с разной степенью таланта, требуют побить жену, срочно поменять ей фамилию, даже организовали сбор подписей за этот бред на каком то сайте.
Потому что все это говорит только об одном: радужно-молодежной соросятне во главе с Пашиняном что-то уже удалось сделать с частью моего древнего народа. Армянские мужчины в годы моей юности и позже не могли разговаривать в таком тоне с женщиной. Целый ректор Российско-Армянский университета не мог до такой степени бездарно складывать слова во фразы, в которых так явно сливались трусость, предательство и хамство. Потому что не мог раньше половозрелый армянский мужчина получать финансирование из страны, против которой так яростно выступает. Как-то недостойно это было, что ли.

Эту мелкотравчатую мерзость с лихвой компенсировало большое количество звонков и письменных обращений с поддержкой позиции Маргариты. И желанием подписаться под каждым словом.
Если кто-то думает, что этот пост я пишу, чтобы защитить Маргариту, спешу сообщить: женщина, которая сумела так жестко и ярко сформулировать правду о нынешних российско-армянских отношениях и тотальной лжи пашиняновской власти, не нуждается в защите.

Возбудив своим постом армянское общество, Маргарита уже сделала для будущего Армении очень и очень много. Именно для будущего, которое в сегодняшних военных реалиях может и не наступить. Дураков уже не спасешь, а умные все правильно поняли: курс Пашиняна на уничтожение армянской нации как единой кровеносной системы, потеря национальной самоидентификации и единственного в мире настоящего союзника привело к реальной угрозе самого существования республики. И тут не отделаешься лживыми словами о дружбе, тут уже нужны поступки.

Пашинян не способен на конструктивный диалог с Россией. Не для этого он брал власть и зомбирует людей.

Есть надежда на сильную армянскую армию, которая завоевала заслуженный авторитет в обществе. Но, не думаю, что война на два фронта, один из которых турецко-армянский, вселяет большой оптимизм в здравые головы.
Речь уже не идет о мелких обидах и больших претензиях, речь идет о будущем существовании самой Армении.

Есть ли это будущее с нынешним руководством Армении? На мой взгляд, нет. И не только на мой."

Ленин
23.07.2020, 16:33
Ну вот пошли тушки глубокой заморозки.

Армения сообщила о гибели еще одного военнослужащего

https://m.haqqin.az/news/184531

Ленин
23.07.2020, 16:36
В Армении начались учения с российскими военнослужащими
https://ru.axar.az/news/politika/486729.html

Интересно, кроме Ильхама Гейдаровича и пару даунов на этом форуме остались ещё те, кто не понимает кто враг Азербайджана?

Гамлет
23.07.2020, 16:52
кто не понимает кто враг Азербайджана?

Ильич, а какие бонусы на находишь от того, что там признают РФ официально врагом, стороной конфликта, ахрессором? Тем более, РФ не была никогда стороной, кроме отдельных эпизодов участия в войне военнослужащих расквартированных там частей бывшей СА в начале 90-х. Вам, хуторянам, скучно на кремль крысится, хочется массовки, да?

Тогда кремлю ничего не остается, как принять сторону армян. А дальше что?

Ленин
23.07.2020, 17:19
Тогда кремлю ничего не остается, как принять сторону армян. А дальше что?
:smeus:
Идиоты, Сасунчик,бывают разные-законченные, космические, вы батенька сказочный.
Рашка приняла их сторону лет этак 200 назад, точнее она создала это непорозумі́ння и теперь вынуждена периодически свое вымя в истеричный рот уродца вставлять, уж слишком мерзко вопит

Гамлет
23.07.2020, 17:28
Рашка приняла их сторону лет этак 200 назад

Ильич, так ты и сам, с тех пор как 100 лет назад приставился, умней не стал. Если б приняла их сторону, то и НК отдала бы в Армению и Нахичеван. В чем смысл-то этого демарша ты так и не объяснил.

Хуторяне тоже вон не все догоняют, что в ЕС их, таких вороватых и дефективных, точно не позовут. Но молится боХу Пу, чтоб отпустил в рай, продолжают же.

Ленин
23.07.2020, 18:32
Ильич, так ты и сам, с тех пор как 100 лет назад приставился, умней не стал. Если б приняла их сторону, то и НК отдала бы в Армению и Нахичеван. В чем смысл-то этого демарша ты так и не объяснил.

Хуторяне тоже вон не все догоняют, что в ЕС их, таких вороватых и дефективных, точно не позовут. Но молится боХу Пу, чтоб отпустил в рай, продолжают же.
Каренчик, вот що ти причепився до мене на тобі соску, спеціально для тебе пальто розстебнув.

Ленин
23.07.2020, 18:38
Армения является добычей России, и она может сделать с ней что угодно, это ее добыча.
https://www.lragir.am/ru/2020/07/23/179693/

Все правильно говорит товарищ Азат, слово "добыча" надо бы поменять на старую потаскуха, а так в целом не плохо Азат.

Гамлет
23.07.2020, 19:04
на тобі соску

Да ладно, это демократический фетиш хуторской евроинтеграции, с ним победили на выборАх и теперь им честно угощают подобных тебе селян. Тебя ж никто не спрашивает чего ты тут сам с собой ссылками перекидываешься.

Dismiss
23.07.2020, 19:08
Минобороны Армении сообщает о кончине военнослужащего, получившего тяжелое ранение 14 июля на боевом посту.

«23 июля в Центральном клиническом военном госпитале Минобороны скончался военнослужащий срочной службы, рядовой Артур Мурадян 2001 года рождения», - говорится в сообщении ведомства.

Он был ранен на одном из оборонительных участков воинской части, расположенной на северо-восточном направлении (на армяно-азербайджанской границе), был перевезен в Центральный клинический военный госпиталь и находился в тяжелом состоянии.

«Несмотря на все усилия врачей военного госпиталя, жизнь Артура Мурадяна спасти не удалось», - отмечается в пресс-релизе.

Министерство обороны РА выражает глубокое соболезнование и поддержку членам семьи, родным и сослуживцам Артура Мурадяна.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов противника погибли майор Гаруш Амбарцумян, капитан Сос Элбакян, а также младшие сержанты Смбат Габриелян и Гриша Матевосян.

Новости-Армения

Ленин
23.07.2020, 19:16
Минобороны Армении сообщает о кончине военнослужащего, получившего тяжелое ранение 14 июля на боевом посту.

«23 июля в Центральном клиническом военном госпитале Минобороны скончался военнослужащий срочной службы, рядовой Артур Мурадян 2001 года рождения», - говорится в сообщении ведомства.

Он был ранен на одном из оборонительных участков воинской части, расположенной на северо-восточном направлении (на армяно-азербайджанской границе), был перевезен в Центральный клинический военный госпиталь и находился в тяжелом состоянии.

«Несмотря на все усилия врачей военного госпиталя, жизнь Артура Мурадяна спасти не удалось», - отмечается в пресс-релизе.

Министерство обороны РА выражает глубокое соболезнование и поддержку членам семьи, родным и сослуживцам Артура Мурадяна.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов противника погибли майор Гаруш Амбарцумян, капитан Сос Элбакян, а также младшие сержанты Смбат Габриелян и Гриша Матевосян.

Новости-Армения

Ленин уже сообщил о кончине Артурика

Гамлет
23.07.2020, 19:19
Ранее сообщалось, что в результате обстрелов противника погибли

Я так понял, что пальба прекратилась и стороны перешли к стадии бережного подсчета потерь на той стороне? Ну чтоб ни одна чужая смерть не затерялась. Какая забота о ближнем!

Ленин
23.07.2020, 19:20
Товарищ Дисмисс
У меня вопрос.
Хотелось бы завести отдельный раздел моих тезисов, по примеру товарища Прохриста.
Возможно ли это?

Ленин
23.07.2020, 19:23
Я так понял, что пальба прекратилась и стороны перешли к стадии бережного подсчета потерь на той стороне? Ну чтоб ни одна чужая смерть не затерялась. Какая забота о ближнем!
Опять искажаешь шайтан.
Азербайджанская сторона информировала в режиме онлайн.
А твое племя вытаскивает тушки из холодильника по одному

Гамлет
23.07.2020, 19:48
Азербайджанская сторона информировала в режиме онлайн.

Ильич, этого даже некрофилы мавзолейные, вроде тебя, знать не могут.

Хотелось бы завести отдельный раздел моих тезисов

Отдельный раздел, пожалуй, не стоит. Разведи свои тезисы на том самом месте, что повыше хуторского демократического выбора, и почесывай, если невтерпеж. У тебя и пальто для этого расстегнуто. Сказано же, можешь не писать - не пиши.

Dismiss
23.07.2020, 19:49
Товарищ Дисмисс
У меня вопрос.
Хотелось бы завести отдельный раздел моих тезисов, по примеру товарища Прохриста.
Возможно ли это?
Любой желающий может открыть свою персональную тему и выступать в ней со своими тезисами. Если хотите, чтобы ваши тезисы не слишком сильно модерировались, откройте их в разделе Флуд, оффтоп. Во всех остальных разделах модерация относительно строгая.
Во Флуде тоже есть модерация, но там чуть посвободнее, в отличие от остальных разделов.

Гамлет
23.07.2020, 20:04
чтобы ваши тезисы не слишком сильно модерировались, откройте их в разделе Флуд, оффтоп.

Ну ради Ильича можно и сайт отдельный флуда и оффтопа создать. Лениниана это суперэпическое творение, как его уместить в общие рамки.

Ленин
23.07.2020, 20:22
Любой желающий может открыть свою персональную тему и выступать в ней со своими тезисами. Если хотите, чтобы ваши тезисы не слишком сильно модерировались, откройте их в разделе Флуд, оффтоп. Во всех остальных разделах модерация относительно строгая.
Во Флуде тоже есть модерация, но там чуть посвободнее, в отличие от остальных разделов.
Спасибо товарищ!
Революции в егда начинаются с подвалов.

Ленин
23.07.2020, 20:24
Ну ради Ильича можно и сайт отдельный флуда и оффтопа создать. Лениниана это суперэпическое творение, как его уместить в общие рамки.

А ты батенька сразу же за мной
Без соски тебе уже никак
Так что заходи когда соскучишься

Гамлет
23.07.2020, 20:31
Революции в егда начинаются с подвалов.

Ну у кого чердака нет т.к. мозги потекли, у тех все из подвалов происходит.

Dismiss
24.07.2020, 14:11
https://www.youtube.com/watch?v=_YC6e4uLJYs

https://www.youtube.com/watch?v=2PfaOXt5_-M

https://www.youtube.com/watch?v=RmN2k2-EfLE

https://www.youtube.com/watch?v=biDI_jFGr_E

https://www.youtube.com/watch?v=-ojvrlHe1S4

Dismiss
24.07.2020, 14:11
Бельгийская полиция задержала 17 агрессоров из армянской диаспоры, напавших на азербайджанцев (https://vestikavkaza.ru/news/belgijskaa-policia-zaderzala-17-agressorov-iz-armanskoj-diaspory-napavsih-na-azerbajdzancev.html?fbclid=IwAR32_SU3yyh_jI6jiUHSk ISl4oWbJ81Ba15m3JFPOlhPABBRI5lf5MgG1Ks)

24 июл в 9:15
Семнадцать провокаторов-представителей армянской диаспоры задержаны в Бельгии. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством Азербайджана в Бельгии и Люксембурге, а также представительством страны при ЕС.

В нем говорится, что во время прошедшей 22 июля перед посольством Азербайджана в Бельгии и Люксембурге, зданием представительства страны при ЕС демонстрации, направленной против военной агрессии Армении, со стороны армянской диаспоры в Бельгии была организована провокация.

Тем не менее, сказано в сообщении, сотни членов азербайджанской общины, живущие в Бельгии и Люксембурге, в том числе женщины, а также соотечественники из Нидерландов, Франции и Германии, собрались на территории дипломатической миссии и сорвали армянскую провокацию.

"Они (представители азербайджанской диаспоры - ред.) скандировали лозунги и демонстрировали плакаты, разоблачающие военные провокации, совершенные с 12 июля агрессивной армянской военщиной в Товузском направлении азербайджано-армянской границы, а также требовали освобождения оккупированных земель Азербайджанской Республики. Наши соотечественники, скандируя лозунги "Да здравствует Азербайджан!", "Да здравствует наше государство!", "Шехиды бессмертны, Родина неделима!", "Карабах - это Азербайджан!", "Справедливость для Ходжалы", "Стоп армянской оккупации!", еще раз заявили о своей поддержке нашего государства, народа, армии и о том, что с нетерпением ждут приказа Верховного Главнокомандующего", - уточнили в посольстве.

"Собравшиеся на акции, исполнив государственный гимн Азербайджана, военный марш и другие патриотические песни, смогли подавить голоса провокаторов, дав адекватный ответ армянским экстремистам", - добавили в дипмиссии.

Во время акции, говорится в сообщении, ее участники озвучили разоблачающие оккупационную политику Армении против Азербайджана документы международных организаций. Поддержку членам азербайджанской общины в ходе демонстрации оказали представители турецкой и грузинской диаспор.

Затем, подчеркнули в посольстве, армянские радикалы начали проявлять агрессию в отношении участников мирной акции, собравшихся на административной территории дипломатической миссии. "В результате нападения армянских экстремистов шесть представителей азербайджанской диаспоры, а также корреспондент европейского бюро телеканала REAL TV Хатира Сардаргызы, получили ранения и и были госпитализированы, сотрудники дипломатической миссии получили ранения, административное здание миссии подверглось разрушениям, личный автомобиль представителя азербайджанской общины пришел в негодное состояние, была совершена попытка нападения на территорию, где проживают члены семей дипломатов", - заявили дипломаты.

Бельгийские правоохранители обуздали агрессоров, оттеснив их с помощью водометов, затем полиция зафиксировала соответствующие факты разрушений и насилия. "По имеющейся на настоящее время информации, правоохранительными органами были задержаны 17 армянских провокаторов", - уточняется в сообщении.

"В целом, были составлены подробные отчеты и протоколы о произошедших событиях, была направлена нота в министерство иностранных дел Бельгии, в другие соответствующие структуры были направлены официальные обращения, было озвучено требование наказать преступников", - добавили в дипмиссии.

Как отметил в интервью «Вестнику Кавказа» американский политический аналитик Питер Тасе, нападения на азербайджанцев по всему миру являются продолжением агрессивной политики Армении в отношении Азербайджана, его территорий и его народа. «Сейчас мы видим, как все то, что устраивала и продолжает делать Армения на оккупированных территориях Азербайджана, теперь выплеснулось за границу и реализуется армянской диаспорой в США и Европе», - обратил внимание он.

«Члены армянской диаспоры, выступившие как вандалы и террористы в Лос-Анджелесе, Брюсселе, Париже, Лондоне и других городах, являются в значительной степени «длинной рукой» агрессивного правительства Армении. Они совершают сейчас эти преступные акты нападений на азербайджанцев, поскольку ядро их радикальной идеологии состоит из насилия над ни в чем не повинными гражданскими лицами, причинения вреда имуществу и захвата территорий и экологических ресурсов Азербайджана», - подчеркнул Питер Тасе.

Гамлет
24.07.2020, 14:37
Семнадцать провокаторов-представителей армянской диаспоры задержаны в Бельгии.

А тут еще армяно-азербайджанские бои происходят в Москве https://ria.ru/20200724/1574845288.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop, а в Германии посольскую машину Армении спалили, думают на азербайджанцев.https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/07/23/7112457/

Может надо дать пострелять еще на линии соприкосновения комбатантов в НК, чтоб не выносить все эти разборки за пределы? Темнейший, кстати, мудро и не вмешивался в дела разгулявшихся вояк, пока его из гейропы за рукав не стали дергать. Доверьтесь Вовику, он все знает.

Dismiss
24.07.2020, 14:55
А тут еще армяно-азербайджанские бои происходят в Москве
Да, в ответ на избиения азербайджанцев в Лондоне, Брюсселе, Кишиневе, Лос-Анджелесе горячие головы в Москве решили наказать владельцев машин с армянскими номерами.

Несколько азербайджанцев лежат в больницах ЛА и Брюсселя в тяжелом состоянии.
Если не дай Бог, кто-нибудь из них умрет, процесс остановить не удастся.

Поскольку у меня не все в порядке с нервами, я не стала смотреть ни одно видео избиений армянами азербайджанцев и вчерашнее видео разборки азербайджанцев с водителем армянской машины в Москве. Но знаю, что ударили по голове девушку в Брюсселе, и одного парня избили большой компанией одного. Это было в высшей степени омерзительное зрелище, жаль, видео нет в ютубе, оно в фейсбуке разлетелось.

И зрелище, когда митинг из 3-5 по разным подсчетам тысяч армян напали на кучку азербайджанцев в количестве 50 человек и избили их.

Надеюсь, консулу Азербайджана в ЛА влетит по первое число за то, что не послал ребятам машину, чтобы они смогли уехать, и не пустил их в консульство, чтобы они смогли спрятаться от разъяренной толпы армянских отморозков.

А теперь жду развития событий в Москве - то, что произошло вчера, это цветочки, пара идиотов самодеятельность развели. Нужно ждать организованных драк стенка не стенку, тогда никому мало не покажется.

Гамлет
24.07.2020, 15:09
Если не дай Бог, кто-нибудь из них умрет, процесс остановить не удастся.

Здравствуй новый дивный мир! Веселые времена настают. А то все думали, что с концом коммунизма история закончилась. Этот блаженный однополярный мир так лихорадить начинает.

Надеюсь, консулу Азербайджана в ЛА влетит по первое число за то
ЛА армянский город, армянину там даже английский учить не надо. Диаспора порешит, уберут консульство из города.

Dismiss
24.07.2020, 16:10
Диаспора порешит, уберут консульство из города.Как армянская диаспора может решать насчет азербайджанского консула?
Я имею ввиду азербайджанский МИД, только он сможет это сделать, да и то если президент поручит.

Dismiss
24.07.2020, 16:35
Армяне напали на азербайджанский ресторан (https://feedc.com/post/198315?fbclid=IwAR3xVunMTGyeeFgfbbdnCPFULCAVsa1lWB 0nR3YLcZiH3nRCF_OmTEFR9Hg)

Армяне разгромили азербайджанский ресторан на Братиславской улице в Москве.

Пострадавшего зовут Маис. Он уже обратился в полицию.

Видео по ссылке.

Гамлет
24.07.2020, 16:46
Как армянская диаспора может решать насчет азербайджанского консула?

Надо полагать, пролоббирует через конгресс.
На днях Комитет по вопросам судопроизводства Палаты представителей Конгресса США включил в повестку поправку конгрессменов Стива Шабота (республиканец) и Стивена Коэна (демократ). В ней речь идёт о «перемещённых лицах из оккупированных территорий Украины, Грузии, Молдовы и Азербайджана». Между тем в ней не упоминаются армянские беженцы, покинувшие Азербайджан после погромов в Сумгаите и Баку, отмечает Саркисян.

Эксперт называет данный документ «самой антиармянской резолюцией за всю историю США». По его мнению, она беспрецедентна в связи с тем, что в Конгрессе ещё не обсуждалась резолюция с такими антиармянскими формулировками.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/07/22/baku-vnyos-v-kongress-ssha-antiarmyanskiy-i-antirossiyskiy-dokument-ekspert

Ну вот и напомнили таким образом о себе. По-моему, ранее ничего подобного за пределами НК между диаспорами не происходило.

Консул осуществляет свою деятельность на основании консульской экзекватуры, полученной в МИДе страны пребывания.

Г.К.
27.07.2020, 13:05
Армяне напали на азербайджанский ресторан (https://feedc.com/post/198315?fbclid=IwAR3xVunMTGyeeFgfbbdnCPFULCAVsa1lWB 0nR3YLcZiH3nRCF_OmTEFR9Hg)

Армяне разгромили азербайджанский ресторан на Братиславской улице в Москве.

Пострадавшего зовут Маис. Он уже обратился в полицию.

Видео по ссылке.

Шакалье, они стаей- орудуют.
Наши рестораторы тоже без Царя в голове, видя такую ситуацию, и зная, на что это шакалье отродье способно - сидят и чего- то ждут, ЧОП( частное охранное предприятие) им в помощь, бояться , как огня его такое отребье.

Dismiss
21.08.2020, 16:05
Лавров констатировал провокацию Арменией боев на границе с Азербайджаном (https://vestikavkaza.ru/news/lavrov-rasscityvaem-na-skorejsee-vozobnovlenie-peregovorov-po-karabahu.html)
21 авг в 10:00

Россия вместе с партнерами по Минской группе ОБСЕ работает над скорейшим возобновлением переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Рассчитываем на скорейшее возобновление переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию", - сообщил он в интервью газете "Труд".

"Работаем над этим совместно с нашими партнерами по Минской группе ОБСЕ", - указал министр иностранных дел.

Июльский пограничный конфликт между Арменией и Азербайджаном стал вторым наиболее масштабным нарушением соглашения о прекращении огня 1994 года, отметил он. Глава дипведомства также обратил внимание на то, что "высокоинтенсивные боестолкновения с использованием полевой артиллерии, минометов и ударных беспилотников проходили не на линии соприкосновения в Карабахе, а непосредственно на участке госграницы между Арменией и Азербайджаном".

"К конфликту привел целый комплекс причин", в основе которых "нерешенность карабахской проблемы", заявил он. "Плюс исключительная перегретость публичного пространства", - добавил министр. "Своего рода спусковым крючком послужил и географический фактор: решение армянской стороны реанимировать старый приграничный КПП, расположенный в 15 км от экспортных азербайджанских трубопроводов, вызвало повышенное беспокойство одних, неоправданную ответную реакцию других и в итоге запустило маховик противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями", - сообщил он.

"Чтобы стабилизировать ситуацию, 13 июля МИД России обратился к сторонам с призывом немедленно прекратить огонь. Провел телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана, встретился с представителями организаций, объединяющих граждан России азербайджанской и армянской национальностей", - напомнил глава дипведомства.

"Обе диаспоры должны в полной мере осознавать свою ответственность и за соблюдение законов Российской Федерации, и за содействие созданию атмосферы, благоприятствующей нормализации отношений между Баку и Ереваном", - подчеркнул он.

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Игорь Попов все это время находился на прямой связи с руководством внешнеполитических ведомств обеих стран. "В результате при активном российском посредничестве вышли, хоть и не с первой попытки, на режим прекращения огня с 16 июля", - отметил Лавров. В августе "ситуация более-менее стабилизировалась, на границе и линии соприкосновения сохраняется относительное спокойствие", констатировал министр иностранных дел России.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков, в настоящее время возвращение за стол переговоров затруднено из-за позиции властей Армении.

"Нагорно-карабахский переговорный процесс находится в пассивном состоянии, поскольку Никол Пашинян боится идти вперед в урегулировании конфликта. Армянский премьер-министр прекрасно знает, что на столе переговоров находится на 90% согласованный план, так называемая "казанская формула", по которой Армения сначала выводит войска из семи оккупированных азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабаха, а в обмен получает снятие экономической блокады, транспортные коридоры с оккупированным Карабахом и демилитаризацию границ. Но он не идет на это", - сказал эксперт.

"Дело в том, что многими радикалами в Армении "казанская формула" считается серьезным поражением Еревана, ведь они хотят не снятия блокады, а признания независимости Карабаха. А Никол Пашинян просто боится своих радикалов и думает, что его расстреляют или взорвут, как это произошло более 20 лет назад с правительством Армении, когда почти весь кабинет министров был расстрелян прямо в здании армянского парламента. Этот страх Никола Пашиняна и желание разделить с кем-либо политическую ответственность за компромисс с Азербайджаном и являются главной причиной, почему переговоры находятся в таком пассивном состоянии", - подчеркнул Сергей Марков.

Dismiss
24.08.2020, 06:07
Азербайджан взял в плен армянского командира
СРОЧНО
23 Августа 2020, 21:27

Около 05:45 23 августа диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил Армении предприняла попытку совершения провокации в направлении Геранбойского района фронта.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, в результате решительных действий подразделений Азербайджанской армии, дислоцированных на этом направлении, противник, понеся потери, был вынужден отступить.
Во время боя командир армянской диверсионной группы, по данным первичного допроса, старший лейтенант Гургин Альберян был взят в плен.

Минобороны Азербайджана еще раз заявляет, что всю ответственность за обострение ситуации на фронте несет военно-политическое руководство Армении.

Dismiss
11.09.2020, 10:25
Азербайджан объявил в международный розыск армянских офицеров (https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-obavil-v-mezdunarodnyj-rozysk-armanskih-oficerov.html)
10 сен в 12:18

Двое офицеров ВС Армении, обвиняемые в ряде преступлений, в том числе в ведении агрессивной войны, шпионаже, терроризме и убийстве, объявлены в международный розыск. Такое заявление распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана.

В нем говорится, что по поручению спецслужб Армении командир диверсионно-разведывательной группы ВС РА, старший лейтенант Гурген Алавердян (1989 г.р.), которому было поручено осуществить провокации против Азербайджана, в том числе устроить взрывы и нанести ущерб безопасности страны, 23 августа перешел границу АР вне контрольно-пропускных пунктов в направлении Геранбойского района и совершил нападение на позиции армии Азербайджана, но был задержан и передан правоохранительным органам.

Алавердян был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого и арестован. Из его показаний следовало, что он, будучи командиром взвода в разведроте НВФ, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, участвовал в захватнической войне в составе преступной группировки и руководил структурным подразделением в преступной группировке (организации), созданной Арменией. 23 августа, по указанию командира НВФ Вазгена Вартаняна, Алавердян вместе с двумя армянскими военнослужащими - Арменом Джамаляном и еще одним человеком, личность которого следствием пока не установлена, совершил нападение на позиции ВС АР, а также вместе с другими членами преступного сообщества (организации), созданной из множества организованных группировок, незаконно приобрел, хранил и перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы, предпринимал попытки в составе преступного сообщества и с использованием огнестрельного оружия нарушить общественную безопасность, внести панику, устроить взрывы, пожары, то есть теракты с целью убийства людей и причинения вреда их здоровью, убить представителей личного состава ВС АР на почве национальной ненависти и вражды.

Кроме того, появились основания для подозрения в том, что граждане Армении - командир НВФ, организовавшего оборону на своих постах в оккупированном Кельбаджарском районе Азербайджана Вазген Вартанян и Армен Джамалян совершили те же действия, им предъявлены обвинения по статьям 100.2 (ведение агрессивной войны), 228.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные организованной группой), 276 (шпионаж), 279.2 (нападение на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц ), 318.2, 29, 214.2.3 (терроризм), 29, 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды). По представлению Генпрокуратуры суд принял решение об избрании в отношении их такой меры пресечения, как арест.

"С принятием соответствующих решений по объявлению в международный розыск указанных лиц, следственное управление направило решения для исполнения в Министерство внутренних дел, Службу государственной безопасности, а также в Интерпол. Генеральная прокуратура обеспечит принятие необходимых и институциональных мер с целью передачи военнослужащих вооруженных сил Армении под судебную ответственность в рамках норм международного права", сказано в сообщении.

Dismiss
21.09.2020, 16:26
В результате провокации на Товузском направлении погиб сверхсрочник азербайджанской армии (https://vestikavkaza.ru/news/v-rezultate-provokacii-na-tovuzskom-napravlenii-pogib-sverhsrocnik-azerbajdzanskoj-armii.html)
21 сен в 11:12

В Минобороны Азербайджана сообщили, что ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и в направлении государственной границы с Арменией все более целенаправленно обостряется противником.

В последнее время рост случаев грубых нарушений режима прекращения огня подразделениями ВС Армении, регулярные обстрелы азербайджанских населенных пунктов, гражданских лиц и объектов инфраструктуры вблизи линии соприкосновения, использование более крупнокалиберного оружия, разведывательно-диверсионная деятельность, а также применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) привели к серьезному обострению ситуации на линии фронта, отметили в ведомстве.

Во всех случаях эти провокации были пресечены армией Азербайджана, противник понес большие потери, заявили в Минобороны. Так, в результате действий подразделений ПВО минувшей ночью был уничтожен очередной тактический беспилотный летательный аппарат.

21 сентября в 09:20 в результате очередной провокации противника в Товузском направлении на армяно-азербайджанской государственной границе погиб военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы армии Азербайджана младший чавуш Мамедов Эльшан Али оглы.

Руководство министерства обороны Азербайджана выразило глубокое соболезнование его родным и близким. Вся ответственность за обострение ситуации на фронте лежит на военно-политическом руководстве Армении, подчеркнули в Минобороны Азербайджана.

Dismiss
21.09.2020, 16:29
Последние новости с фронта: В Товузе ранен азербайджанский военнослужащий (https://ru.baku.ws/obschestvo/127401)

В очередной раз в результате нарушения режима прекращения огня со стороны армянских вооруженных сил, продолжающих совершать агрессивные действия, преступления против мира и человечества, 20 сентября 2020 года около 17 часов был открыт огонь из огнестрельного оружия по боевому посту, расположенному на территории села Агдам Товузского района. В результате обстрела ранение получил солдат Гурбанов Гурбан Азад оглу (осколочное несквозное ранение в правое плечо).

Как сообщили BAKU.WS в пресс-службе Генпрокуратуры, по данному факту в Шамкирской военной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (ведение агрессивной войны) и 29, 120.2.12 (покушение на умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

В заявлении ведомства отмечается, что провокационные атаки страны-оккупанта, нарушение с ее стороны режима прекращения огня, преступления против военнослужащих азербайджанской армии перечеркивают мирный процесс, являются открытым неуважением к нормам и принципам международного права, решениям и резолюциям Совета Безопасности ООН.

Кроме того, продолжая демонстрировать свои агрессивные намерения, подразделения вооруженных сил Армении 21 сентября 2020 года около 09:00, грубо нарушив режим прекращения огня в направлении Товузского района, обстреляли наши позиции. При предотвращении вражеской атаки погиб военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы азербайджанской армии младший сержант Мамедов Эльшан Али оглы.

Dismiss
21.09.2020, 16:31
Мамедов Эльшан был женат, у него осталось трое сыновей.

https://ru.baku.ws/uploads/posts/2020-09/1600676583_1600675943_119985426_3285104001587577_8 932229402080068234_n.jpg