PDA

Просмотр полной версии : Нагорный Карабах после освобождения

Arian
11.02.2010, 14:37
Пользительно.
ВОИНА ЗА КАРАБАХ

Ладно, допустим, войну мы выиграли. А что потом?

V Baku
11.02.2010, 14:42
А на самом деле.
А что потом?
Вот так и происходит.
Снова сядем нога на ногу, сигару в зубы, слегка почесывая волосатую грудь, можно попивать пивко и напевать...
Кому какой мотив нравится...
Для меня нет вопроса "и что потом?".
Хм.

Arian
11.02.2010, 14:56
А на самом деле.
А что потом?
Вот так и происходит.
Снова сядем нога на ногу, сигару в зубы, слегка почесывая волосатую грудь, можно попивать пивко и напевать...
Кому какой мотив нравится...
Для меня нет вопроса "и что потом?".
Хм.

А напрасно. Несколько лет назад в Баку проходили штабные учения под эгидой НАТО. Среди участников были два армянских офицера. Возмущенные этим фактом орлы Акифа Наги ворвались в здание отеля "Европа", где проходили, собственно, учения, снесли стеклянную дверь, достигли конференц-зала, где сидели несколько десятков офицеров из разных стран, и остановились. Тупо глядя по сторонам. Что дальше делать, они не знали. Так что лучше все же сценарий расписать чуть дальше...

V Baku
11.02.2010, 15:00
К счастью к свите орлов из окружения Наги не принадлежу.

Arian
11.02.2010, 19:46
Ладно. В Баку не знает. Вопрос к залу - что будем делать после победы над оккупантами с Карабахом? Ну, точнее, с бывшей НКАО?

Neraven
11.02.2010, 21:13
Прошу продолжить обсуждение дальнейшей судьбы Нагорного Карабаха в этой теме.

ksen
11.02.2010, 21:14
Я лично земельку прикуплю,найду д.Аванеса с т.Марго,пусть ухаживают,пока меня нет,буду стараться приезжать ,когда их внучка Анежела на каникулы бабулю с дедулей навещать будет,когда анжелочка уедет,буду тутовку пить для востановления сил,тебя приглашу мне то мнго будет одному:

Arian
11.02.2010, 21:34
Я лично земельку прикуплю,найду д.Аванеса с т.Марго,пусть ухаживают,пока меня нет,буду стараться приезжать ,когда их внучка Анежела на каникулы бабулю с дедулей навещать будет,когда анжелочка уедет,буду тутовку пить для востановления сил,тебя приглашу мне то мнго будет одному:

Ну, выпьем мы тутовки, заснем, а д.Аванес с помощью т.Марго перережет нам горло. Партизанское движение...
Но меня не совсем это интересует. Что будем делать, когда, разгромив врага, мы окружим территорию б. НКАО? Насколько я понимаю, ответа на этот вопрос ни у кого нет...

ksen
11.02.2010, 21:46
Главное это выжить оттуда остатки,чтобы лет через 50 и духа их неосталось,а потом уже прокты,самолёты.

Arian
11.02.2010, 21:51
Главное это выжить оттуда остатки,чтобы лет через 50 и духа их неосталось,а потом уже прокты,самолёты.

Я не про через 50, а про дэй афтер...

Брут
11.02.2010, 21:55
уже 20 лет слышем одно и тоже
уже 20 лет говорите одно и тоже)))
в итоге ........ (про твадтцати пирсентов писать не буду)

ksen
11.02.2010, 21:58
Я не про через 50, а про дэй афтер...
Что то ты задумал,навроди-а нам это надо?
На следующий день должна быть готовая администрация,которая приступит к работе с ходу.
Ни каких инвестиций,только восст.инфраструкт.
И главное массовое заселение размножившимся беженцами.

spectator
11.02.2010, 22:29

Потом -- главный вопрос.

Мне кжется, многие предполагают, что решение будет такое же, как 20 лет назад (и в Армении, и в Азербайджане) -- этническая чистка.

Arian
11.02.2010, 22:35
Что то ты задумал,навроди-а нам это надо?
На следующий день должна быть готовая администрация,которая приступит к работе с ходу.
Ни каких инвестиций,только восст.инфраструкт.
И главное массовое заселение размножившимся беженцами.

Ну, а они перестреляют администрацию. А размножившиеся беженцы сообразят, что не для того они рождались, чтлобы их автоматной очередью... И что потом?

ksen
11.02.2010, 22:39
Ну, а они перестреляют администрацию. А размножившиеся беженцы сообразят, что не для того они рождались, чтлобы их автоматной очередью... И что потом?
Ну а что ты мозги делаешъ тогда ,я же говорю,пока их всех оттуда не выживим ,говоритъ не очем,война ещё и этим хороша,она как известно всё спишет

Arian
11.02.2010, 22:50
Ну а что ты мозги делаешъ тогда ,я же говорю,пока их всех оттуда не выживим ,говоритъ не очем,война ещё и этим хороша,она как известно всё спишет

Опять не понял ты... Мы окружили территорию НКАО. Там ютятся, по разным оценкам, от 50-ти до 150-ти тысяч армян. До зубов вооруженных. Азербайджан ненавидящих. И мы их будем оттуда выживать... Мотивируя тем, что это война... Ты явно совейских киношек пересмотрел. Но ты еще ничего. Огул. Остальные просто язык проглотили.

Prater
11.02.2010, 22:56
Ашер, Ксен. Это не нужный разговор. Будем с ним жить вместе душа в душу. Фсё. Точка.

Arian
11.02.2010, 23:01
Ашер, Ксен. Это не нужный разговор. Будем с ним жить вместе душа в душу. Фсё. Точка.

Естественно, ненужный...

"Вдруг чудовищный скрежет под тучи взлетел,
Знак опасности близкой и верной;
Даже хвост у Бобра побледнел и вспотел,
Бойне сделалось попросту скверно.

Святое, ушедшее в зыбкую тьму,
Он детство представил в тоске;
Звук с неба так явно напомнил ему
Скрип мела по классной доске!" (с) Льюис Кэрролл.

"Так сдружиться, как с Бойней сдружился Бобер
Невозможно - никто так не дружит;
Друг без друга того и другого с тех пор
Не увидишь ни летом, ни в стужу.

А при ссорах (которые, каждый поймет,
Неизбежны, пускай скоротечны)
Эхо песни Джубджуба в их душах встает,
Цементируя дружбу навечно!" (с) Он же...

Брут
11.02.2010, 23:02
конечно.
душа в души как в последние 20 лет )))

дайте людям хотя бы свободно и спокойно пофантазировать )))

kinza
12.02.2010, 00:14
Согласен с Prater, чем больше будет людей подобных "орлам" Акифа Наги, тем легче армян противодействовать нам.
Ну сколько раз можно напоминать, что как можно больнее не получиться?
Сказки все это!

Arian
12.02.2010, 00:21
Согласен с Prater, чем больше будет людей подобных "орлам" Акифа Наги, тем легче армян противодействовать нам.
Ну сколько раз можно напоминать, что как можно больнее не получиться?
Сказки все это!

У кого-то из нас крыша поехала... В чем ты "Согласен с Prater"? Он ничего такого вроде не писал... И все остальное...

Сообщите, если я затронул Главную Военную Тайну... Чтобы в этом случае я перестал писать...

ksen
12.02.2010, 00:26
Два варианта- или я понимаю ,что то такое,что вы всё таки так и не поняли.
Или я полнейший примитив,не видящий вперёд даже на расстоянии плевка.
Судя по количеству стороников"Будем с ним жить вместе душа в душу" видимо я,но здесъ тот случай ,когда я вам всем желаю оочень долгой жизни,с ясным разумом,что бы вы убедились в том ,что я не примитив,а значит всё таки вы страшно ошибаетесь.
Во как!

Arian
12.02.2010, 00:33
Два варианта- или я понимаю ,что то такое,что вы всё таки так и не поняли.
Или я полнейший примитив,не видящий вперёд даже на расстоянии плевка.
Судя по количеству стороников"Будем с ним жить вместе душа в душу" видимо я,но здесъ тот случай ,когда я вам всем желаю оочень долгой жизни,с ясным разумом,что бы вы убедились в том ,что я не примитив,а значит всё таки вы страшно ошибаетесь.
Во как!

Очень разумно. Но ответа на мой вопрос опять нет. Итак, Ксен, что будем делать после победы над оккупантами с Карабахом? Ну, точнее, с бывшей НКАО?

kinza
12.02.2010, 00:50
Я согласен с Prater в этом:
Будем с ним жить вместе душа в душу. Фсё. Точка.

ksen
12.02.2010, 00:53
Очень разумно. Но ответа на мой вопрос опять нет. Итак, Ксен, что будем делать после победы над оккупантами с Карабахом? Ну, точнее, с бывшей НКАО?
Я знаю одно,ни какой мирной жизни со всеми договорами,силами безопасности,вложениями,привилегиями с ними уже не будет.И не важно, кто будет виноват в очередном витке насилия,важно ,что он будет, их будет ..
Ответа,кроме жестокой на уничтожение войны ,у меня нет.

Arian
12.02.2010, 00:57
Я согласен с Prater в этом:

Ну, так бы и написал. Поставил бы точку вместо запятой... А Пратер бы числа не путал... И был бы у вас полный щорс... Но вот такая загогулина. Допустим, вы с Пратером готовы жить с армянами душам в душу. А вот армян вы спросили? Они готовы с вами того самого? Очень интересно было бы узнать...

Arian
12.02.2010, 00:59
Я знаю одно,ни какой мирной жизни со всеми договорами,силами безопасности,вложениями,привилегиями с ними уже не будет.И не важно, кто будет виноват в очередном витке насилия,важно ,что он будет, их будет ..
Ответа,кроме жестокой на уничтожение войны ,у меня нет.

Понятно. Значит, отдаем Карабах армянам. По твоей версии.

Брут
12.02.2010, 01:02
Понятно. Значит, отдаем Карабах армянам. По твоей версии.
плюс губим и калечим жизни тысячи детей.
хотя легко об этом рассуждать когда твой ребенок очень далеко от бойны....

kinza
12.02.2010, 01:11
Ну, так бы и написал. Поставил бы точку вместо запятой... А Пратер бы числа не путал... И был бы у вас полный щорс... Но вот такая загогулина. Допустим, вы с Пратером готовы жить с армянами душам в душу. А вот армян вы спросили? Они готовы с вами того самого? Очень интересно было бы узнать...

Конечно не хотят если "орлы" летают где хотят и как хотят.

Arian
12.02.2010, 01:16
Конечно не хотят если "орлы" летают где хотят и как хотят.

А если "орлы" присядут - захотят? Или даже полюбят? Прямо завтра?

kinza
12.02.2010, 01:22
А если "орлы" присядут - захотят? Или даже полюбят? Прямо завтра?

Тогда отвертется им (армянам) будет труднее. :)

Arian
12.02.2010, 01:28
Тогда отвертется им (армянам) будет труднее. :)

У нас в начале 1988 года на небе "орлов" вроде не наблюдалось. А армяне так "отвертелись", что мы и спустя 20 лет на форумах пишем...

Товарищ Хачикян
12.02.2010, 01:32
зачем азербайджанцам Карабах, если они хотят жить только в Баку?

ksen
12.02.2010, 01:35
Вот это действительно главный вопрос.

ksen
12.02.2010, 01:36
Ашер,а может ты озвучишь свое видение,а?

Arian
12.02.2010, 01:37

Не все. Только национал-социалисты.

Arian
12.02.2010, 01:45
Ашер,а может ты озвучишь свое видение,а?

Да. Могу.
1) Мы становимся сверхдержавой не регионального масштаба, как теперь, а всемирного.
2) С высоты нашего положения мы заставляем мир жить так, как мы считаем, правильно. Мир смиряется.
3) Потом мы начинаем операцию по восстановлению конституционного порядка в Карабахе.

Как видишь, все очень просто. Трехходовая комбинация...

Ашина
12.02.2010, 01:51
Потом -- главный вопрос.

Мне кжется, многие предполагают, что решение будет такое же, как 20 лет назад (и в Армении, и в Азербайджане) -- этническая чистка.

Не знаю, как многие полагают, но самый вероятный исход войны - это армяне выбрасывают белый флаг и просят международного посредничества ещё до деоккупации Карабаха.

А вывод армянских войск из Карабаха будет происходить под контролем международных наблюдателей. То есть, и в результете войны будет примерно то же самое, что по Мадридскому плану, но намного эффективней и уже без армянских спектаклей.

Эскалация войны будет идти по линии: от военных действий в Карбахе - до войны непосредственно между АР и РА; от армяно-азербайджанской войны - к острому региональному конфликту; от региональной войны - к глобалному конфликту; от мировой войны - .....

На каком-то этапе она будет остановлена по просьбе Армении и т.д. - как выше.

Поэтому полагаю, что никакой этнической чистки не будет.

Arian
12.02.2010, 02:01
; от мировой войны - .....

Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Прошу учесть, что сериалов типа "Звездные войны" я не смотрел.

И - еще раз. Мы всех победили, у меня это было предусловием. Ну, кроме США, России и Евросоюза. И Китая, но это уже не важно... Что потом делать с карабахскими армянами, принимая во внимание непобежденные пока США, Россию, Евросоюз и Китай (последний большого значения не имеет). Может, все же сначала заняться вышепоименованными? А то ведь мы только силы распылим...

Ашина
12.02.2010, 02:22
Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Прошу учесть, что сериалов типа "Звездные войны" я не смотрел.

И - еще раз. Мы всех победили, у меня это было предусловием. Ну, кроме США, России и Евросоюза. И Китая, но это уже не важно... Что потом делать с карабахскими армянами, принимая во внимание непобежденные пока США, Россию, Евросоюз и Китай (последний большого значения не имеет). Может, все же сначала заняться вышепоименованными? А то ведь мы только силы распылим...

Ну как я вам могу это объяснить, если вы в двух цифрах и трёх буквах по Бутану не смогли разобраться? Поговорите здесь с местными "стратигами".:boredom:

Это очень долго, скучно и безо всякого толку. Здесь есть другие мыслители. Я люблю - когда стихами.

kinza
12.02.2010, 02:40
Я тоже все никак не могу привыкнуть Ашининому видению.
Он все тоже побольнее хочет, так чтобы армяне с белыми флажками да с плачем перед мировым обществом... А так?
Ашина это величина и голова, но в этом ступор какой то.
Прости меня друг Ашина!

Ашина
12.02.2010, 02:44
Я тоже все никак не могу привыкнуть Ашининому видению.
Он все тоже побольнее хочет, так чтобы армяне с белыми флажками да с плачем перед мировым обществом... А так?
Ашина это величина и голова, но в этом ступор какой то.
Прости меня друг Ашина!

Не переживай, Кинза. Войны, скорее всего, не будет. Но здесь был поставлен вопрос, если.

Так вот, если она будет, то покатится примерно по тому сценарию, что я обрисовал в самых общих точках. Ждать осталось недолго: посмотрим. Я ошибаюсь, но редко.

И собственно, я возражал против того, что будет этническая чистка. Поэтому я и объяснил почему не будет этнической чистки: война закончится ещё до освобождения Карабаха.

Arian
12.02.2010, 02:49
Никакая это не флейта, а победный горн или на худой конец английский рожок.
Прости меня Ашина за такой каламбур. Это я к ответу чудака ushera. :)

Ладно, а с армянами карабахскими что делать будем?

Товарищ Хачикян
12.02.2010, 02:50
С переходом от феодализма к капитализму земля перестала быть основным ресурсом, а стала лишь одним из многих, наряду с капиталом, квалифицированной рабочей силой, сырьем, энергетикой, инфраструктурой и менеджментом. Непонимание этого привело армян в 1994-ом к "победе над здравым смыслом" - земля захвачена, но через несколько лет 1/3 населения эмигрирует. Лучше жить на 100 кв.м где-нибудь в Калифорнии или на крайняк в Москве, где есть и капитал, и инфраструктура и т.д., чем быть владельцем целых гектаров земли в "освобожденном" Карабахе, где кроме земли ничего нет.
К сожалению, некоторые азербайджанские патриоты (а на самом деле 90% населения страны) больны той же идеей "земля любой ценой".
Хотите повторить армянскую "победу"?
"Святость" земли, как ни прискорбно это звучит, пережиток феодализма. Сейчас экономические Системы имеют большую ценность. Карабах может получить хоть какой-то шанс стать опять азербайджанским лишь тогда, когда это будет необходимо Азербайджану как эффективной экономической Системе.
А пока мы имеем исход населения из всех регионов Азербайджана, кроме Абшерона, мы можем констатировать, что разумной экономической системы в Азербайджане не существует. Ну или согласиться хотя бы в том, что люди этой системе не нужны. А что делать, если эти люди и есть народ?

Ашина
12.02.2010, 02:54
С переходом от феодализма к капитализму земля перестала быть основным ресурсом, а стала лишь одним из многих, наряду с капиталом, квалифицированной рабочей силой, сырьем, энергетикой, инфраструктурой и менеджментом. Непонимание этого привело армян в 1994-ом к "победе над здравым смыслом" - земля захвачена, но через несколько лет 1/3 населения эмигрирует. Лучше жить на 100 кв.м где-нибудь в Калифорнии или на крайняк в Москве, где есть и капитал, и инфраструктура и т.д., чем быть владельцем целых гектаров земли в "освобожденном" Карабахе, где кроме земли ничего нет.
К сожалению, некоторые азербайджанские патриоты (а на самом деле 90% населения страны) больны той же идеей "земля любой ценой" и "отомстим турецким армянским зверям".
Хотите повторить армянскую "победу"?
"Святость" земли, как ни прискорбно это звучит, пережиток феодализма. Сейчас экономические Системы имеют большую ценность. Карабах может получить хоть какой-то шанс стать опять азербайджанским лишь тогда, когда это будет необходимо Азербайджану как эффективной экономической Системе.
А пока мы имеем исход населения из всех регионов Азербайджана, кроме Абшерона, мы можем констатировать, что разумной экономической системы в Азербайджане не существует. Ну или согласиться хотя бы в том, что люди этой системе не нужны. А что делать, если эти люди и есть народ?

Вот, Ашер, вам и собеседник. Это что-то из переписки Энгельса с этим... (как его?) Каутским.

kinza
12.02.2010, 02:59
Не переживай, Кинза. Войны, скорее всего, не будет. Но здесь был поставлен вопрос, если.

Так вот, если она будет, то покатится примерно по тому сценарию, что я обрисовал в самых общих точках. Ждать осталось недолго: посмотрим. Я ошибаюсь, но редко.

И собственно, я возражал против того, что будет этническая чистка. Поэтому я и объяснил почему не будет этнической чистки: война закончится ещё до освобождения Карабаха.
Постой постой Ашина!
Значит ты все же склонен к тому что войны не будет.
Вот с этим я с тобой согласен на 100%!!!
Но второе твое предложение прямо противоречит первому, потому что фраза "осталось не долго" что то да значит.
С чисткой тоже все ясно что ее ну никак никто не допустит.
Но почему все же белые флажки?

kinza
12.02.2010, 03:02
Ладно, а с армянами карабахскими что делать будем?
А ничего делать не надо.
Оставить их в покое.
Под присмотром миротворческих сил заселить те места где мы уже были и тихо-тихо под кларнет жить. И ффсеее!
Армяне не будут жить в Карабахе.
Им там не интересно. :)

Брут
12.02.2010, 03:06
Кинза ты прав.Сейчас в НКР не армяне живут а индусы)

Ашина
12.02.2010, 03:06
Постой постой Ашина!
Значит ты все же склонен к тому что войны не будет.
Вот с этим я с тобой согласен на 100%!!!
Но второе твое предложение прямо противоречит первому, потому что фраза "осталось не долго" что то да значит.
Но почему все же белые флажки?

Осталось три-четыре месяца. Потом сверим с тем, что я написал здесь несколько месяцев назад:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10890

Кое-какие мелкие события уже произошли не так, как предполагалось, но в целом - всё пока так.

Arian
12.02.2010, 03:08
А ничего делать не надо.
Оставить их в покое.
Под присмотром миротворческих сил заселить те места где мы уже были и тихо-тихо под кларнет жить. И ффсеее!
Армяне не будут жить в Карабахе.
Им там не интересно. :)

А ты у них спросил? Или миротворческие силы тебе чего-то наобещали? Или албанцы уже не живут в Косово? Или турки не живут на Кипре?

ksen
12.02.2010, 03:09
Охх Ашина ,если бы ты знал,как я хочу ,что бы ты оказался,прав.
Тогда ты действителНо оправдываешь свой ник-вождя.
А шо це такэ вождь?
Его то как раз, как правило не понимают,а в тропах по которым он ведёт,его всегда хают,скулят и осуждают.
А он молчит слегка прищюрясь и ведёт,уверенно ведёт!
Так что поглядим.
Теперь по поводу смеху...ов о перерастании из лок.войны чуть ли не в мировую.
А ведь так оно и будет,если всё таки Ильхам (а он игрок по сути) психанёт.
Тут турки впрягутся, с охотой или без,уже не имеет значения,домино так сказать,европа старая шлюха решит наконец,тряхнуть задницей,русский дурак всегда будет, тут как тут ,ясный пень.
Так что зря народ посмеивается .
По мне главное пока заваруха начнёт обороты набирать,успеть побольше армяшек штабелями сложить.
И тогда у Ашера не возникнит этот вопрос.

kinza
12.02.2010, 03:13
Кинза ты прав.Сейчас в НКР не армяне живут а индусы)
Ты перепутал.
Все индусы давно уже в Нью Йорке.
В Карабахе искакан кахцыр-макур армянски хаер. :)

Товарищ Хачикян
12.02.2010, 03:14
kinza, а у азербайджанцев мир-баширского или агджабединского района больше стимула остаться "дома"?

kinza
12.02.2010, 03:17
А ты у них спросил? Или миротворческие силы тебе чего-то наобещали? Или албанцы уже не живут в Косово? Или турки не живут на Кипре?
А чего спрашивать то?
Ты сомневаешься, что всех вернут туда?
Я не сомневаюсь совершенно, при этом не уверен как этот район будет называться Карабах-Марабах или Марабах-Карабах..:boast:

Arian
12.02.2010, 03:19
Нет я с тобой в такие игры не играю.
Дразнить не надо! :acute:

Я вполне серьезно. Когда оппонент объясняет, что карабахский конфликт разрешится перед лицом угрозы межгалактических войн, о дразнилках речи быть не может. Только о стрелялках.

kinza
12.02.2010, 03:19
kinza, а у азербайджанцев мир-баширского или агджабединского района больше стимула остаться "дома"?
Самый большой стимул это деньги и собственность.
Охххх как это приятно!

Arian
12.02.2010, 03:28
Охх Ашина ,если бы ты знал,как я хочу ,что бы ты оказался,прав.
Тогда ты действителНо оправдываешь свой ник-вождя.
А шо це такэ вождь?
Его то как раз, как правило не понимают,а в тропах по которым он ведёт,его всегда хают,скулят и осуждают.
А он молчит слегка прищюрясь и ведёт,уверенно ведёт!
Так что поглядим.
Теперь по поводу смеху...ов о перерастании из лок.войны чуть ли не в мировую.
А ведь так оно и будет,если всё таки Ильхам (а он игрок по сути) психанёт.
Тут турки впрягутся, с охотой или без,уже не имеет значения,домино так сказать,европа старая шлюха решит наконец,тряхнуть задницей,русский дурак всегда будет, тут как тут ,ясный пень.
Так что зря народ посмеивается .
По мне главное пока заваруха начнёт обороты набирать,успеть побольше армяшек штабелями сложить.
И тогда у Ашера не возникнит этот вопрос.

Так он уже возник. Поэтому не надо в будущем времени. Так что будем делать, если Ильхам не психанет, турки не впрягутся, Европа не тряхнет своей старой задницей, русский дурак не будет, заваруха не наберет обороты, штабеля из армяшек не сложатся, а, наоборот, пошлют нас на три буквы. Всем штабелем. Что потом?

Mugab
12.02.2010, 03:56
Никаких резких движений, всё элементарно. Обясняю дашнаков на кол Гукасянов, Тер-Таведосянов))) или же к Сержу отправим в команду пусть создаст миацум близ Гюмри.:buba:
а нормальные пусть живут, там места всем хватит, придётся даже из Пакистана завозить. создать коммуникации, а то бедные там, как заложники живут и уехать не могут.
проблема даже не столько в Карабахе, а в дашнакской пещерной идеологии, который тормозит регион, в 21 век с такими лозунгами низя.:ax:

Scarlett
12.02.2010, 03:58
Зачем не допускать, если чистку ни кто не будет проводить. Армяне сами уйдут, если мы не перестараемся в своей толерантности. Что и этого им не позволят и насильно будут удерживать ?

Arian
12.02.2010, 04:04
Никаких резких движений, всё элементарно. Обясняю дашнаков на кол Гукасянов, Тер-Таведосянов))) или же к Сержу отправим в команду пусть создаст миацум близ Гюмри.:buba:
а нормальные пусть живут, там места всем хватит, придётся даже из Пакистана завозить. создать коммуникации, а то бедные там, как заложники живут и уехать не могут.
проблема даже не столько в Карабахе, а в дашнакской пещерной идеологии, который тормозит регион, в 21 век с такими лозунгами низя.:ax:

Замечатльно. Сходите и расскажите им это. А потом на форуме расскажите, что они Вам сказали. Только дословно. А я похлопочу перед администрацией, чтобы Вас не забанили за натурализм. А если забанят все же, уйдем в бан вместе...

ksen
12.02.2010, 04:08
Замечатльно. Сходите и расскажите им это. А потом на форуме расскажите, что они Вам сказали. Только дословно. А я похлопочу перед администрацией, чтобы Вас не забанили за натурализм. А если забанят все же, уйдем в бан вместе...
ну скажи,смелее,что ты юлишь,скажи-всё проср...и делов то!
Я думаю всё будет путём и знаешь почему?

Mugab
12.02.2010, 04:09
Их форумы тоже находятся под доминирующим психологическим воздействием агрессивного меньшинства, пусть пока летают в космос на кораблях Грибоедовских фашистко-романтического средневекового национализма.:yes: Поэтому им пока ничего рассказывать не надо, наркоману тоже можно обяснять, что жизнь без наркотиков лучше, но он будет лезть доказывать обратное. Обсуждать надо потом, перед фактом.

Arian
12.02.2010, 04:18
Итак, вопрос перед сном. Что будем делать с этими глупыми, упрямыми карабахскими армянами, которые не хотят с нами жить?

Mugab
12.02.2010, 04:21
Это как то есть? Потом, но перед?
Вы правы, издержки ночи и других факторов)))создать де-факто такую ситуацию. То есть или силы есть не важно какие военные, экономические, дипломатические и давим по главенствующей дашнакской идеологии (сейчас мы имеем немного замаскировавшуюся её форму) направленное против Турции и Азербайджана и заставляем, мы или весь мир отойти от неприемлимых позиций и только после этого можно обсуждать с частью, которая адекватна или же всё же сил у нас не хватает и всё остаётся, так как есть ещё 5-10 лет.

Scarlett
12.02.2010, 04:22
Ничего. они уйдут раньше армянских солдат.

Arian
12.02.2010, 04:25
Вы правы, издержки ночи и других факторов)))создать де-факто такую ситуацию. То есть или силы есть не важно какие военные, экономические, дипломатические и давим по главенствующей дашнакской идеологии (сейчас мы имеем немного замаскировавшуюся её форму) направленное против Турции и Азербайджана и заставляем, мы или весь мир отойти от неприемлимых позиций и только после этого можно обсуждать с частью, которая адекватна или же всё же сил у нас не хватает и всё остаётся, так как есть ещё 5-10 лет.

А через 5-10 лет мы сможем мир немного подвинуть?

Mugab
12.02.2010, 04:29
А через 5-10 лет мы сможем мир немного подвинуть?
Нет скорее наоборот.)) Поэтому для меня этот период один из самых ключевых периодов, использовать надо все рычаги, в том числе и весь мир.:yes:

Arian
12.02.2010, 04:39
Нет скорее наоборот.)) Поэтому для меня этот период один из самых ключевых периодов, использовать надо все рычаги, в том числе и весь мир.:yes:

И как его использовать? Поделитесь, пожалуйста, а то ведь здесь, на форуме, проскакивают мысли, что это нас, наоборот, используют. Я, правда, не верю, но хотелось бы узнать, как не прогибаться под этот изменчивый мир и прогнуть его, наоборот, под себя.

Mugab
12.02.2010, 04:48
И как его использовать? Поделитесь, пожалуйста, а то ведь здесь, на форуме, проскакивают мысли, что это нас, наоборот, используют. Я, правда, не верю, но хотелось бы узнать, как не прогибаться под этот изменчивый мир и прогнуть его, наоборот, под себя.
Тут не ограничиться несколькими фразами, поэтому оставим этот грандизоный вопрос на завтра. Пусть все, абсолютно все думают как прогнуть весь мир? )))) а то привыкли оффтопить.
Я отвечу завтра.

Arian
12.02.2010, 06:14
В общем, сотня постов, смехуечки веселенькие, но ни одного определенного ответа. Ну, кроме типа "само как-то рассосется"... Или там надежды на космическую силу, которая проявит себя в межгалактических войнах... Зато когда обсуждается стадия войны, тут намного интереснее. Скрупулезный подсчет завтрашних потерь личного состава (людей, то есть, на человеческий язык переводя), танков, пушек, зенитных установок... У нас куча потенциальных генералов и политруков рангом до Мехлиса. Прямо здесь. На форуме.

V Baku
12.02.2010, 10:20
Ашер открыл интересную тему, обвинил меня в незнании "что будем делать", выпил три бутылки, ушел спать.
Нет, друг Ашер (учти), у меня есть видение и перспективы на будущее.
На этом месте рву на себе рубашку и пусть все видят, что на моей волосатой груди я сделал татуировку: Гарабах бизимдир.
Хе-хе.
А че особливо то париться?
Мы должны растилаться и выстилать ковровые дорожки?
Каждому новорожденному армянину в Карабахе открывать счет на мильен баксов?
По сотне голов скота и домик в деревне?
Трактор Беларусь и соляра бесплатная?
Пиво "Балтика" ящиками и хаш по субботам?
Вы че, други?
Понаехали или крыша сьехала?
Очередной зуд толерантности?
Если мы вернем 7 районов не мы должны будем думать "как будем жить дальше"?
Не мы.
Охренеть.

Natiq Ceferli
12.02.2010, 11:07
Впервые ашер открыл нормальную тему, хотел нормально поговорить, а вы, злые такие, не даете ему высказаться, тянете его в оффтоп. Не хорошо это. Дайте человеку высказаться. Ашер, не бойся, я с тобой!

На самом деле глупо как-то, 23 года тянется этот конфликт (а если брать всю историю, уже почти 200 лет), но, у нас нет четкой, выработанной, продуманной политики по вопросам армянство, и что же с ними делать, как быть, какими рычагами действовать. Нет ни одного института, «мозгового центра», который изучил бы этот вопрос, и выступал бы периодически с предложениями по этому вопросу. И смех и грех. Нет сценарий, разных сценарий развитие ситуации, нет моделирования, нет научного и аналитического подхода. Есть популизм в стиле аля - Акиф Наги, при чем, на всех уровнях, начиная от сознания людей и общество, кончая ВСЕМИ структурами государственной власти. Это печально и не правильно. Ни армяне, ни мы отсюда на Марс не улетим, нам придется, рано, или поздно, выработать тактику и стратегию развитие отношений, даже если не развитие, то, четкую и продуманную линию в этом плане.

Что касается Карабахских армян, сперва мы, как общество и народ, и особенно власти, должны четко понять – они наши граждане, азербайджанцы! Во-вторых, надо создать такие условие жизни на остальной территории страны, что, карабахские армяне, наши граждане, завидовали бы этой ситуации, и хотели бы жить так же, как остальной Азербайджан. В-третьих, уже давно надо было сформировать из лояльных армян (такие есть, таких можно найти, купить, договориться) альтернативные структуры власти управления Нагорным Карабахом. То есть, наш парламент, УЖЕ ДАВНО, должен быть определиться со статусом Карабаха, и соответственно, создавать альтернативные сепаратистам в Ханкенди, структуры управления, институты власти и гражданского общества. Эти институты и структуры, давно должны были бы в рабочем состоянии в тех селениях Карабаха, которые в наших руках, и где нет сепаратистов – дашнаков. Потом надо признать их право на создание политических партий и движений, для участье в политической жизни страны, и максимально снизить влияние Армении на этих людей, и ещё важнее, их влияние (карабахцев) на Армению. Уже годами есть конфликт внутри Армении между карабахцами и другими армянами. Эта великолепное поле для действий. Разве мы хоть думаем об этом, пользуемся этим? Нет, не хрена не делаем.

И наконец, что бы вернуть Карабах, с начало надо вернуть Баку, с начало надо здесь ситуацию изменить, что бы менять и ситуацию в Карабахе. Это аксиома. Ни кто нам не даст, да и это не правильно и глупо, провести этническую чистку там. Это невозможно. Надо исходить от этого, и серьезно подумать и построить работающую, умную, правильную тактику и стратегию.

V Baku
12.02.2010, 11:37
О, Натик, я ждал этого выступления.
Для того, чтобы вернуть Карабах, надо ....
эх, как же это старо, так же как мир.
И с этой платформой ты пытаешься и впредь будешь пытаться?
Ни одного шанса. Эт я тебе просто по-дружески.
Ты сам своми тезисами льешь воду на мельницу безнадежного времяпревождения в урегулировании конфликта.
И как тут не вспомнить про "ущемление в правах и тяжелом материальном положении нацменьшинств в НКАО".
И искать и ублажать и уговаривать и ПОДКУПАТЬ (стиль и методы прям из Йени Азербайджан? или еще откудато?), не катит Натик, не катит.
И не оффтоп это, а самая настоящая соль конфликта.
Я лет сто назад писал про то, что вы армянам хоть золотой унитаз предложите и поставьте, они все равно сделают "фи".
И это на данном этапе и в данной ситуации.
Но она в корне изменится когда будут освобождены все 7 районов.
Когда Шуша будет у нас и когда не только мы, но и ОНИ будут под прицелом всевозможных вьедливых дяденек и тетенек. Им это сейчас с нашей колокольни кажется, что будет наплевать, но неееет.
Вот когда будет процентное соотношение в органах власти согласно проживающих нацгрупп, когда мы будем ...
эй да ладно.
Че мы сами себя парим?
Вон малюсенький тебе пример, несколько зарегистрированных и в несколько раз их превышающих "гостей" читают эту тему.
Наверное ты догадываешься откуда они и как они трепетно ждут и жаждут и слюньки капают у них от одной мысли, что оторвать и повыеживаться еще есть шанс.
Шанс есть. вариантов нету.
Тю-тю.
Не так скоро, как Ашина предполагает, но все равно ....
А ты говоришь...
Еще одну рубашку рву на себе и всем видно?
хе-хе.

Natiq Ceferli
12.02.2010, 12:03
О, Натик, я ждал этого выступления.
Для того, чтобы вернуть Карабах, надо ....
эх, как же это старо, так же как мир.

И с этой платформой ты пытаешься и впредь будешь пытаться?
Ни одного шанса. Эт я тебе просто по-дружески.

Ты сам своми тезисами льешь воду на мельницу безнадежного времяпревождения в урегулировании конфликта.
И как тут не вспомнить про "ущемление в правах и тяжелом материальном положении нацменьшинств в НКАО".

Но она в корне изменится когда будут освобождены все 7 районов.
Когда Шуша будет у нас

Да, друг, НАДО, ибо, нет другого пути.

Хорошо, а что предлагают другие, или же, та же власть? Вся Карабахская политка этой власти сводиться к одному предложению, точнее, к двум: «Лазым гелсе Карабаху силахла алачайыг», и «Карабаг бизимди, биз Карабагын айрылмагына имкан вермейечейик». Разве эта выигрышная позиция?

Да, правильно, права армян в Карабахе ущемлялись, как и права ВСЕХ граждан во времена тоталитарного государство - СССР. Почему же не принять этот тезис, тем самым, отнять у них этот аргумент? Права нарушались у всех, так как, это было тоталитарным и большевицким государством. Если помнишь, изначально, в конце 80-х, армяне показали себя, как борцами с тоталитаризмом, тем самым, заслужили уважение во всем мире. И чем же ответили наши? Я скажу чем, наши написали письмо 1989-м году в конгресс США, и под этим письмом подписались со своими «регалиями», типа, главный редактор газеты «Коммунист», член центрального комитета КПСС, представляешь? Пишут письмо в конгресс США, где обсуждают вопрос выступлений армян против коммунизма (так было преподнесено армянами это), а наши отвечают письмом, где подписываются таким образом. Маразм.

И каким же образом мы вернем 7 районов, а главное Шушу, без всего того, что НАДО делать в остальной части страны?

V Baku
12.02.2010, 12:26
Натик, ты хорошо помнишь ВСЮ историю развития конфликта?
По-моему нет.
Ну да ладно, не ошибается тот, кто ни фига не делает.
Не об этом.
Предлагая широкую автономию ( а что такое "широкая автономия", которая только есть в мире-следующий шаг- это полная независимость) мы и так даем все возможные права лицам, которые населяют Карабах.
ЧТО ИМ ЕЩЕ НАДО?
Ты думаешь, что получив право быть независимым и присоединившись к Армении ОНИ ТАМ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, чем в АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРИ УСЛОВИИ "ШИРОКОЙ АВТОНОМИИ".
ИЛИ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ И НА ПРАВАХ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ?
ИЛИ ДАЖЕ В СОСТАВЕ "ОБЩЕГО ГОСУДАРСТВА"?
Ну нельзя же быть таким близоруким.
Первичное для армян это территории, это земля, это жизненное пространство.
Получив хоть один акр в качестве бонуса, они будут лететь вперед и дальше на крыльях любви к себе в экстазе исключительности.
С какого такого это бодуна мы должны им предлагать какие-то материальные привилегии? Перед нами будут стоять масштабы, которые мы самостоятельно не вытянем, а ты предлагаешь в условиях предпологаемого восстановления семи районов и практически заново надо будет отстраивать ВСЕ крупные и некрупные города и поселки и ты говоришь о том, что надо их задобрить, подкупить , пообещать и тд?
Этого не потянет даже Норвегия и остальные, разве что только Обьединенная Европа. И они будут выделять на восстановление баблосы.
А мы вгоняем себя в клетку заведомо проигрышную, когда пытаемся придумать: ЧТО БЫ ИМ ПООБЕЩАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ.
ТАК НЕТ НА СВЕТЕ ТАКОГО, чтобы они согласились. ВОТ ВЗЯЛИ ПРОСТО ТАК И СОГЛАСИЛИСЬ.
ТЫ ВООБЩЕ С АРМЯНАМИ ПЫТАЛСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ?
До событий, во время, после?
Ну нафига Гитлер пошел на Судеты, нафига он захватил Австрию? Ему что, своей земли мало было? Нет. Ему в основном надо было поправить свое униженное и оскрбленное самолюбие после итогов первой мировой.
Вот так и у армян.
Они вбили себе в голову с молоком матери идею фикс и ты ничего никогда не перекупишь у них.
Это тупик, Натик.
Тупик то, что ты предлагаешь.
Коньюктура, может быть.
Тем более нет тогда этому оправдания.
Но я тебя не сужу.
Просто не буду голосовать за тебя, пока ты меня не перекупишь.
НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
В принципе.
Так что у тебя нет шансов.
Но сделать видон я могу.
И только.
хе-хе.

Natiq Ceferli
12.02.2010, 12:31
Натик, ты хорошо помнишь ВСЮ историю развития конфликта?
По-моему нет.
Ну да ладно, не ошибается тот, кто ни фига не делает.
Не об этом.
Предлагая широкую автономию ( а что такое "широкая автономия", которая только есть в мире-следующий шаг- это полная независимость) мы и так даем все возможные права лицам, которые населяют Карабах.
ЧТО ИМ ЕЩЕ НАДО?
Ты думаешь, что получив право быть независимым и присоединившись к Армении ОНИ ТАМ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, чем в АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРИ УСЛОВИИ "ШИРОКОЙ АВТОНОМИИ".
ИЛИ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ И НА ПРАВАХ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ?
ИЛИ ДАЖЕ В СОСТАВЕ "ОБЩЕГО ГОСУДАРСТВА"?
Ну нельзя же быть таким близоруким.
Первичное для армян это территории, это земля, это жизненное пространство.
Получив хоть один акр в качестве бонуса, они будут лететь вперед и дальше на крыльях любви к себе в экстазе исключительности.
С какого такого это бодуна мы должны им предлагать какие-то материальные привилегии? Перед нами будут стоять масштабы, которые мы самостоятельно не вытянем, а ты предлагаешь в условиях предпологаемого восстановления семи районов и практически заново надо будет отстраивать ВСЕ крупные и некрупные города и поселки и ты говоришь о том, что надо их задобрить, подкупить , пообещать и тд?
Этого не потянет даже Норвегия и остальные, разве что только Обьединенная Европа. И они будут выделять на восстановление баблосы.
А мы вгоняем себя в клетку заведомо проигрышную, когда пытаемся придумать: ЧТО БЫ ИМ ПООБЕЩАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ.
ТАК НЕТ НА СВЕТЕ ТАКОГО, чтобы они согласились. ВОТ ВЗЯЛИ ПРОСТО ТАК И СОГЛАСИЛИСЬ.
ТЫ ВООБЩЕ С АРМЯНАМИ ПЫТАЛСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ?
До событий, во время, после?
Ну нафига Гитлер пошел на Судеты, нафига он захватил Австрию? Ему что, своей земли мало было? Нет. Ему в основном надо было поправить свое униженное и оскрбленное самолюбие после итогов первой мировой.
Вот так и у армян.
Они вбили себе в голову с молоком матери идею фикс и ты ничего никогда не перекупишь у них.
Это тупик, Натик.
Тупик то, что ты предлагаешь.
Коньюктура, может быть.
Тем более нет тогда этому оправдания.
Но я тебя не сужу.
Просто не буду голосовать за тебя, пока ты меня не перекупишь.
НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
В принципе.
Так что у тебя нет шансов.
Но сделать видон я могу.
И только.
хе-хе.

Хорошо, а что предлагаешь ты? Конкретно.

Ответь на это, потом я подробно отвечу на твои слова. Ок?

Arian
12.02.2010, 12:33
Впервые ашер открыл нормальную тему, хотел нормально поговорить, а вы, злые такие, не даете ему высказаться, тянете его в оффтоп. Не хорошо это. Дайте человеку высказаться. Ашер, не бойся, я с тобой!

На самом деле глупо как-то, 23 года тянется этот конфликт (а если брать всю историю, уже почти 200 лет), но, у нас нет четкой, выработанной, продуманной политики по вопросам армянство, и что же с ними делать, как быть, какими рычагами действовать. Нет ни одного института, «мозгового центра», который изучил бы этот вопрос, и выступал бы периодически с предложениями по этому вопросу. И смех и грех. Нет сценарий, разных сценарий развитие ситуации, нет моделирования, нет научного и аналитического подхода. Есть популизм в стиле аля - Акиф Наги, при чем, на всех уровнях, начиная от сознания людей и общество, кончая ВСЕМИ структурами государственной власти. Это печально и не правильно. Ни армяне, ни мы отсюда на Марс не улетим, нам придется, рано, или поздно, выработать тактику и стратегию развитие отношений, даже если не развитие, то, четкую и продуманную линию в этом плане.

Что касается Карабахских армян, сперва мы, как общество и народ, и особенно власти, должны четко понять – они наши граждане, азербайджанцы! Во-вторых, надо создать такие условие жизни на остальной территории страны, что, карабахские армяне, наши граждане, завидовали бы этой ситуации, и хотели бы жить так же, как остальной Азербайджан. В-третьих, уже давно надо было сформировать из лояльных армян (такие есть, таких можно найти, купить, договориться) альтернативные структуры власти управления Нагорным Карабахом. То есть, наш парламент, УЖЕ ДАВНО, должен быть определиться со статусом Карабаха, и соответственно, создавать альтернативные сепаратистам в Ханкенди, структуры управления, институты власти и гражданского общества. Эти институты и структуры, давно должны были бы в рабочем состоянии в тех селениях Карабаха, которые в наших руках, и где нет сепаратистов – дашнаков. Потом надо признать их право на создание политических партий и движений, для участье в политической жизни страны, и максимально снизить влияние Армении на этих людей, и ещё важнее, их влияние (карабахцев) на Армению. Уже годами есть конфликт внутри Армении между карабахцами и другими армянами. Эта великолепное поле для действий. Разве мы хоть думаем об этом, пользуемся этим? Нет, не хрена не делаем.

И наконец, что бы вернуть Карабах, с начало надо вернуть Баку, с начало надо здесь ситуацию изменить, что бы менять и ситуацию в Карабахе. Это аксиома. Ни кто нам не даст, да и это не правильно и глупо, провести этническую чистку там. Это невозможно. Надо исходить от этого, и серьезно подумать и построить работающую, умную, правильную тактику и стратегию.

Натик, это, возможно, все правильно, но касается вопроса "как вернуть". Меня же интересует, что делать спустя 3 минуты после того, как окружающие территорию б. НКАО районы уже будут освобождены и нужно будет что-то делать собственно с этой территорией. Причем я прошу тебя не рассматривать вариант, при котором в процессе освобождения 7-ми районов армяне Карабаха поднимут восстание против узурпировавшего их права незаконного режима Ханкенди и присоединятся к нашей армии. Это оставим как очень оптимистический прогноз пока за кадром.

V Baku
12.02.2010, 12:37
Я тебя не понимаю, Натик.
Тебе нужно что-то обьяснить относительно того, что надо сделать то-то и то-то, чтобы вернуть территории ВОКРУГ КАРАБАХА?

Natiq Ceferli
12.02.2010, 12:42
Я тебя не понимаю, Натик.
Тебе нужно что-то обьяснить относительно того, что надо сделать то-то и то-то, чтобы вернуть территории ВОКРУГ КАРАБАХА?

Ты же написал и о Шуше тоже, так, как вернуть Шушу?

И 7 районов? Военным путем, правильно? И что же над делать, что бы: а) уметь воевать, б) получить добро на войну. Ведь, без этого, невозможно нечего, правильно?

Arian
12.02.2010, 12:46

Хорошо, а что предлагают другие, или же, та же власть? Вся Карабахская политка этой власти сводиться к одному предложению, точнее, к двум: «Лазым гелсе Карабаху силахла алачайыг», и «Карабаг бизимди, биз Карабагын айрылмагына имкан вермейечейик». Разве эта выигрышная позиция?

Да, правильно, права армян в Карабахе ущемлялись, как и права ВСЕХ граждан во времена тоталитарного государство - СССР. Почему же не принять этот тезис, тем самым, отнять у них этот аргумент? Права нарушались у всех, так как, это было тоталитарным и большевицким государством. Если помнишь, изначально, в конце 80-х, армяне показали себя, как борцами с тоталитаризмом, тем самым, заслужили уважение во всем мире. И чем же ответили наши? Я скажу чем, наши написали письмо 1989-м году в конгресс США, и под этим письмом подписались со своими «регалиями», типа, главный редактор газеты «Коммунист», член центрального комитета КПСС, представляешь? Пишут письмо в конгресс США, где обсуждают вопрос выступлений армян против коммунизма (так было преподнесено армянами это), а наши отвечают письмом, где подписываются таким образом. Маразм.

И каким же образом мы вернем 7 районов, а главное Шушу, без всего того, что НАДО делать в остальной части страны?

То есть нам надо сильнее демократизироваться, и тогда они нас полюбят? Я правильно понял тебя?

Arian
12.02.2010, 12:48
Ты же написал и о Шуше тоже, так, как вернуть Шушу?

И 7 районов? Военным путем, правильно? И что же над делать, что бы: а) уметь воевать, б) получить добро на войну. Ведь, без этого, невозможно нечего, правильно?

Натик, не поддавайся на оффтоп. Исходим из того, что победа военная у нас уже в кармане. Что дальше делать будем?

V Baku
12.02.2010, 12:54
Да, Натик. военным путем.
И только.
малюсенький шанс на то, что армяне сами, добровольно, под давлением освободят и Шушу и остальные районы.
Шанс, вероятность которого приближается к нулю.
Как надо научится воевать, побеждать?
Только воюя и побеждая.
И не надо здесь писать про то, что в армии у нас коррупция, дедовщина и проч.
Это ничто по сравнению с тем, что у нас было в первую. И ни это явилось результатом проигрыша, далеко ни это.
придет, наступит момент, когда болтать уже не будет возможности.
И есть несколько вариантов освобождения 7 районов и Шуши.
Один из них-захват Мегринского выступа с последующим обменом. (А надо ли будет менять?, вопрос???)
Это ни из области фантастики.
Дальше хочешь рассуждать?
Вообще прально , победа " у нас уже почти в кармане", вы поговорите о том, что будите делать "дальше".
Я пока покурю.
Хм.

Neraven
12.02.2010, 13:04
Позволю себе еще раз напомнить основной вопрос темы: Ладно, допустим, войну мы выиграли. А что потом?

Прошу не оффтопить.

V Baku
12.02.2010, 13:11

Пишут письмо в конгресс США, где обсуждают вопрос выступлений армян против коммунизма (так было преподнесено армянами это), а наши отвечают письмом, где подписываются таким образом. Маразм.
Натик, напомнить тебе их лозунги "Ленин, Партия, Горбачев".
Страшно далек ты от народа Натик.
Это ни я сказал, дедушка Ленин.:big_boss:
курю. курю.

Arian
12.02.2010, 13:29
[QUOTE=Natiq Ceferli;311567]Да, друг, НАДО, ибо, нет другого пути.

Пишут письмо в конгресс США, где обсуждают вопрос выступлений армян против коммунизма (так было преподнесено армянами это), а наши отвечают письмом, где подписываются таким образом. Маразм.
Натик, напомнить тебе их лозунги "Ленин, Партия, Горбачев".
Страшно далек ты от народа Натик.
Это ни я сказал, дедушка Ленин.:big_boss:
курю. курю.

Они еще выкрикивали "Сталин, Берия, Лигачев!" И - в уме: "Андроник, Нжде, Дашнакцутюн!"

Mugab
12.02.2010, 14:39
usher ответ уже дан, причём в нескольких вариантах. :yes:
Впервые наверное соглашусь с Натигом, даже ему плюс поставил. :acute:Надо освобождать и/или менять режим в самом Нагорном Карабахе, а не только районы вокруг. После этого, определённая часть уедет, самая радикальная, Скарлетт правильно заметила. Но я хочу тут же добавить, что определённая часть уехавших в Армению приедет обратно, потому что, это сейчас арцахци арцахци герои, но антагонизм между хаястанци и арцахци возрастёт, если районы освободятся, потому что, Серж сам арцахци. Примерно это так же, как и бакинцы, которые уехали в Армению, а оттуда в Россию или в Европу, после "радушного" приёма. Но те были образованные, а эти в большой массе, не образованные, поэтому они скорее всего уедут или в Россию или вернутся в Карабах. То есть с оставшейся частью, которая вменяема можно жить. К тому же не стоит попадать под влияние армянских форумов, где в основном пишет диаспора, которой по определению нечего терять. Я уверен, что на сегодняшний день в Карабахе жизнь очень сложная, если бы это было не так, они бы давно туда уехали. То есть, есть потенциал жителей, которые недовольные сегодняшней ситуацией и напряжённой жизнью. К тому же если сооношение сил изменится, то и взгляды людей изменятся.
То есть короче говоря на ваш вопрос что будет потом, а потом те, кто хотят жить с нами остаются, те кто хотят жить в мифическом большом Хаястане и особенно прилагают усилия для этого скатертью дорога в Иреван. :3dflagsdotcom_azerb

Arian
12.02.2010, 15:17
usher ответ уже дан, причём в нескольких вариантах. :yes:
Впервые наверное соглашусь с Натигом, даже ему плюс поставил. :acute:Надо освобождать и/или менять режим в самом Нагорном Карабахе, а не только районы вокруг. После этого, определённая часть уедет, самая радикальная, Скарлетт правильно заметила. Но я хочу тут же добавить, что определённая часть уехавших в Армению приедет обратно, потому что, это сейчас арцахци арцахци герои, но антагонизм между хаястанци и арцахци возрастёт, если районы освободятся, потому что, Серж сам арцахци. Примерно это так же, как и бакинцы, которые уехали в Армению, а оттуда в Россию или в Европу, после "радушного" приёма. Но те были образованные, а эти в большой массе, не образованные, поэтому они скорее всего уедут или в Россию или вернутся в Карабах. То есть с оставшейся частью, которая вменяема можно жить. К тому же не стоит попадать под влияние армянских форумов, где в основном пишет диаспора, которой по определению нечего терять. Я уверен, что на сегодняшний день в Карабахе жизнь очень сложная, если бы это было не так, они бы давно туда уехали. То есть, есть потенциал жителей, которые недовольные сегодняшней ситуацией и напряжённой жизнью. К тому же если сооношение сил изменится, то и взгляды людей изменятся.
То есть короче говоря на ваш вопрос что будет потом, а потом те, кто хотят жить с нами остаются, те кто хотят жить в мифическом большом Хаястане и особенно прилагают усилия для этого скатертью дорога в Иреван. :3dflagsdotcom_azerb

Натик, по-моему, предлагает "режим" не в Нагорном Карабахе менять, а более глобально. Ну да ладно... В общем, Вы как-то поделили жителей Нагорного Карабаха сегодня на тех, кто готов "изменить свои взгляды" и признать своей Родиной Азербайджан, и тех, кто готов в Хаястан отчалить. Хорошо, если так. Вот только не могли бы Вы указать на источники таких чаяний? Я вот ищу-ищу и не могу найти. Ни в Инете, ни в СМИ. Если у Вас есть надежные свидетельства того, что описанные Вами процессы имеют место быть, поделитесь, пожалуйста. А если это просто вера и надежда... Тогда я отнесусь к этому несколько скептически. По этой логике - чего им до 1988 года не хватало? Зачем они эту бучу затеяли? И почему обратно не просятся теперь?

V Baku
12.02.2010, 15:19
http://www.youtube.com/watch?v=tQDCALPj6uU

Arian
12.02.2010, 15:34
Хороший клип. Спасибо. Я и до того знал, что с армией у нас все лучше и лучше дела обстоят, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, конечно... Теперь надо постараться, чтобы все армяне Карабаха этот клип посмотрели. Чтобы поняли, что в стране с такой армией они точно могут смело смотреть в глаза будущему. Ну, как говорили при Союзе, их покой будет надежно охраняться. И граница будет на замке...

Брут
12.02.2010, 15:38
армяне НКР ооотлично помнят с какой :3dflagsdotcom_azerbармией имели дело)

V Baku
12.02.2010, 15:41
Хороший клип. Спасибо. Я и до того знал, что с армией у нас все лучше и лучше дела обстоят, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, конечно... Теперь надо постараться, чтобы все армяне Карабаха этот клип посмотрели. Чтобы поняли, что в стране с такой армией они точно могут смело смотреть в глаза будущему. Ну, как говорили при Союзе, их покой будет надежно охраняться. И граница будет на замке...
Ни язви.
Я понимаю, что рановато, но поливать грязью нашу армию не надо.
Это то, что мы имеем.
И это то, что есть наш один из основных козырей.
А стараться о том, чтобы кто-то ТАМ посмотрел не надо.
Они все прекрасно знают.
Конфликт слишком многих затрагивает, чтобы вот так сходу решился.
Но у нас наш АТАТЮРК будет.
Зуб даю.

Arian
12.02.2010, 15:47
Ни язви.
Я понимаю, что рановато, но поливать грязью нашу армию не надо.
Это то, что мы имеем.
И это то, что есть наш один из основных козырей.
А стараться о том, чтобы кто-то ТАМ посмотрел не надо.
Они все прекрасно знают.
Конфликт слишком многих затрагивает, чтобы вот так сходу решился.
Но у нас наш АТАТЮРК будет.
Зуб даю.

Ты меня не понял. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаю, что армия у нас становится лучше и сильнее. По-другому и быть не может. Но еще раз призываю тебя обратить внимание на название темы.

V Baku
12.02.2010, 15:51
А я тебе писал уже, что освободив районы вокруг, уже не мы будем думать о том КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.

Arian
12.02.2010, 15:54
А я тебе писал уже, что освободив районы вокруг, уже не мы будем думать о том КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.

А можно поподробнее? Ну, если это не военная тайна...

Erkin
12.02.2010, 16:07
У руководоства есть примерный план (пока только наброски) того, что делать после освобождения территорий. Я даже видел его, вернее ту его часть, к которой имел доступ.

То, что я видел - в основном инфраструктурные проекты.
Я даже учавстовал в некоторых обсуждениях.
Пока неясно (по крайней мере мне неизвестно), что руководство собирается делать по поводу политико-правовых преобразований.
Это очень важный вопрос, который пока, похоже, замалчивается, но игнорировать его нельзя.
Широкая автономия в Карабахе несомненно сповоцирует ожидания и требования расширения политических свобод и для остального населения Азербайджана.
С этим-то пока и неясно, как, когда и в какой последовательности...

Ашина
12.02.2010, 16:09
У руководоства есть примерный план (пока только наброски) того, что делать после освобождения территорий. Я даже видел его, вернее ту его часть, к которой имел доступ.

Пока неясно (по крайней мере мне неизвестно), что руководство собирается делать по поводу политико-правовых преобразований.
Это очень важный вопрос, который пока, похоже, замалчивается, но игнорировать его нельзя.
Широкая автономия в Карабахе несомненно сповоцирует ожидания и требования расширения политических свобод и для остального населения Азербайджана.

Правильно! Если всё состоится, как запланировано, это будет анклав права, который будет раздражать оба режима - и в Баку, и в Ереване.

Arian
12.02.2010, 16:11

Похоже, этот важный вопрос везде замалчивается. И здесь - тоже. А не только в правительстве.

Erkin
12.02.2010, 16:12
Если всё состоится, как запланировано, это будет анклав права, который будет раздражать оба режима - и в Баку, и в Ереване.

Совершенно верно!

ZSJ
12.02.2010, 16:18
Думаю, никто не у нас не у них пока серьезно не воспринимает возможность общежития.
Рассматривается только война и соответсвенно тотальная очистка от населения другой национальности

Arian
12.02.2010, 16:39
Думаю, никто не у нас не у них пока серьезно не воспринимает возможность общежития.
Рассматривается только война и соответсвенно тотальная очистка от населения другой национальности

Опыт показывает, что после "тотальных очисток" иногда происходят международные признания... Но, к сожалению, похоже, что Вы правы...

ZSJ
12.02.2010, 16:44
Опыт показывает что международные признания не стоят и копейки если за ними не стоит сила...

Arian
12.02.2010, 16:47
Опыт показывает что международные признания не стоят и копейки если за ними не стоит сила...

Так обычно стоит ведь... Даже когда они не вполне международные.

Mugab
12.02.2010, 16:49
На самом деле, тут есть несколько разных вопросов, которые конечно взаимосвязаны, но они всё же в разных плосткостях. К примеру :
1. Как жить потом в бытовом плане с армянами?
2. Каковы будут последствия в правовом плане? в экономическом? и т.д.

Вопрос ашера что делать потом с армянами включает весь набор этих проблем и поэтому каждый отвечает, как понимает этот вопрос, то есть по одному ракурсу. Скажем к примеру Эркин сразу же затронул правовую сторону и т.п. ПОэтому надо прежде всего выяснить предмет вопроса, то есть уточнить вопрос. Это первое.

Второе : ответ на вопрос как будет потом зависит от того как произойдёт освобождение. Тут два вариантa : или силовым путём или переговорами. Если освобождение произойдёт путём военных действий, то мирное население уйдёт, то есть вопрос так остро не стоит. Если путём переговоров тут сложнее. Будут скорее всего механизмы в финальном соглашении, которые определят дальнейшую правовую базу, по этому пунту на сегодняшний день компромисс не найден.

В третьих, не надо судить по настроением на сегодняшний день. Действительно сегодня большинство армян Карабаха не в состоянии адекватно воспринимать будущее развитие региона. Я говорил об адекватных, пусть сегодня их 5-10 процентов. Но повторяю если соотношение сил изменится, то изменится этот процент. Взгляды изменчивы. Например если в 1980-ом году провести справедливый референдум в Азербайджане о выходе из состава из СССР и гарантировать безопасность, не уверен, что большинство населения проголосовало бы за. ПО крайней мере результат был бы не похожий на результаты референдума проведённого скажем в 1990-ом году.

V Baku
12.02.2010, 16:51

Инфраструктурные преобразования это хорошо.
Но это ни есть основное.
Основное это политико-правовые отношения между КАРАБАХОМ и Азербайджаном И (Очень важно) Внутри самого Карабаха.
Основные рамки и контуры выработает Минская конференция и далее орган, которому будет поручена эта работа.
Это будет очень не скоро И (очень важно) если будет вообще.
Ситуация в корне изменится если Азербайджан выберет момент и будет обладать политической волей для операции вокруг Карабаха. А может и не только вокруг.

Erkin
12.02.2010, 17:01

Руководоство сегодня гораздо серьезнее относится к разговорам о налаживании контактов и моделях совместного самоуправления. Все терпимее относится к гражданским иницативам на этот счет. Это позитивный фактор, говорящий о том, что руководство становится менее дефенсивным и ищет проактивные варианты, если можно так выразиться.

К оборонительной войне мы готовны вполне! наша армия достаточно сильна, чтобы реально отбить самые организованные атаки армянских войск. Но для этого нужно, чтобы армяне первыми возобновили боевые действия. Для нас это был бы идеальный вариант, при которым мы могли бы, отбив первые атаки, перейти в контр-наступление, существенно изменив расклад.

Но армяне либо должны быть полными дураками, чтобы в нынешних обстоятельствах напасть первыми, либо их должно что-то или кто-то серьезно спровоцировать.

Готовы ли мы сами возобновить боевые действия? Этот вопрос, как ни странно, гораздо менее военный, чем может показаться. Готовность к войне - вопрос комплексный. Армия-то быть может и готова выполнять боевые задачи, но победы армии еще нужно будет обосновывать и отстаивать в политико-правовой плоскости и, конечно же, в медийном пространстве.

Ни в коем случае нельзя недооценивать все это! Это системный вопрос! Враг - это не люди, а система! У нас, да и у армян, нет ни территориального мышления, ни системного подхода. Такое впечатление, что мы готовимся к войне времен Трои. "Военно-патриотическое воспитание" и прочая чепуха вообще не имеет никакого отношения к современным военным концепциям, все это давно устарело.

Нужно видеть систему!

ksen
12.02.2010, 17:17
Второе : ответ на вопрос как будет потом зависит от того как произойдёт освобождение. Тут два вариантa : или силовым путём или переговорами. Если освобождение произойдёт путём военных действий, то мирное население уйдёт, то есть вопрос так остро не стоит. Если путём переговоров тут сложнее. Будут скорее всего механизмы в финальном соглашении, которые определят дальнейшую правовую базу, по этому пунту на сегодняшний день компромисс не найден.
Дядька Ашер,вот заметь всё это уже было тебе сказано мною(ну,формы конечно другие- не сивилны)
Главный козырь в войне бескомпромиссной и победе , помимо прочих , уже перечисленных преимуществ перед переговорами,это наследие потомкам -без армян.
Переговоры же, даже самые удачные всего лишь передышка.
И тот же груз на плечах только уже у потомков.
Ладненько пойду дурачится ,а вы пока мусируйте ,что с ними делать после(которое никак не наступит)
Подождём,Ашина говорит скоро развязка и судя по выпадам старой шлюхи в адре турков надеюсь он не ошибается,подождём.

Arian
12.02.2010, 17:19
На самом деле, тут есть несколько разных вопросов, которые конечно взаимосвязаны, но они всё же в разных плосткостях. К примеру :
1. Как жить потом в бытовом плане с армянами?
2. Каковы будут последствия в правовом плане? в экономическом? и т.д.

Ну, мы так далеко зайдем... Они вроде никак не хотят - ни в бытовом, ни в правовом, ни даже в экономическом. А Вы ставите вопрос: "Как?" Вот уже почти 20 лет - никак.

Вопрос ашера что делать потом с армянами включает весь набор этих проблем и поэтому каждый отвечает, как понимает этот вопрос, то есть по одному ракурсу. Скажем к примеру Эркин сразу же затронул правовую сторону и т.п. ПОэтому надо прежде всего выяснить предмет вопроса, то есть уточнить вопрос. Это первое.

Эркин с Ашиной вроде сообщили, что после восстановления конституционного порядка там такая демократия начнется, что Баку и Ереван от зависти волосы на голове рвать будут. Интересно, как там теперь с демократией? Может, уже начать завидовать?

Второе : ответ на вопрос как будет потом зависит от того как произойдёт освобождение. Тут два вариантa : или силовым путём или переговорами. Если освобождение произойдёт путём военных действий, то мирное население уйдёт, то есть вопрос так остро не стоит.

Ах, какой счастливый финал... Тут будет работа для всех сопредседателей... Франция им всем гражданство предоставит, МЧС России пошлет транспортные самолеты, США зеленью помогут... Генералу нашей армии, который операцией командовать будет, дадут Нобелевскую Премию за Мир и пр...

Если путём переговоров тут сложнее. Будут скорее всего механизмы в финальном соглашении, которые определят дальнейшую правовую базу, по этому пунту на сегодняшний день компромисс не найден.

Тогда не надо путем переговоров. Зачем усложнять...

В третьих, не надо судить по настроением на сегодняшний день. Действительно сегодня большинство армян Карабаха не в состоянии адекватно воспринимать будущее развитие региона. Я говорил об адекватных, пусть сегодня их 5-10 процентов. Но повторяю если соотношение сил изменится, то изменится этот процент. Взгляды изменчивы. Например если в 1980-ом году провести справедливый референдум в Азербайджане о выходе из состава из СССР и гарантировать безопасность, не уверен, что большинство населения проголосовало бы за. ПО крайней мере результат был бы не похожий на результаты референдума проведённого скажем в 1990-ом году.

Что-то в этом есть... Могу даже добавить, что в 50-е годы армяне из Карабаха не в Ереван, а в Баку мигрировали. Но вот, паче чаяния, референдум по сохранению СССР не провели в 1980-м году. И сегодня у армян есть два варианта - иметь столицей Ереван, где их родной Серж президентом стал, или Баку. Как Вы думаете, какой вариант они выберут?

ksen
12.02.2010, 17:22
"Военно-патриотическое воспитание" и прочая чепуха вообще не имеет никакого отношения к современным военным концепциям, все это давно устарело.

Заблуждение, жуткое!

Erkin
12.02.2010, 17:31
Заблуждение, жуткое!

Я просто подхожу к этому вопросу системно.

Arian
12.02.2010, 17:31
Дядька Ашер,вот заметь всё это уже было тебе сказано мною(ну,формы конечно другие- не сивилны)
Главный козырь в войне бескомпромиссной и победе , помимо прочих , уже перечисленных преимуществ перед переговорами,это наследие потомкам -без армян.
Переговоры же, даже самые удачные всего лишь передышка.
И тот же груз на плечах только уже у потомков.
Ладненько пойду дурачится ,а вы пока мусируйте ,что с ними делать после(которое никак не наступит)
Подождём,Ашина говорит скоро развязка и судя по выпадам старой шлюхи в адре турков надеюсь он не ошибается,подождём.

См. пост 170. И потом - почему ты цитируешь Мугаба, а ссылка идет на пост от В Баку?

Natiq Ceferli
12.02.2010, 17:42
Да, Натик. военным путем.
И только.

Разве то, что я написал и предложил, исключает войну? Наоборот, и я уверен, что только силой можно вернуть наши земли, и то, что я написал, не противоречить, а помогает этому, или же, поможет этому.

ksen
12.02.2010, 17:47
Я просто подхожу к этому вопросу системно.
А солдаты,которые будут погибать в атаках и окопах,тоже должны при этом системно подходить?

Erkin
12.02.2010, 17:51
А солдаты,которые будут погибать в атаках и окопах,тоже должны при этом системно подходить?

Солдат - не пушечное мясо, им дорожить нужно. Для этого и нужен системный подход!

ksen
12.02.2010, 18:13
Солдат - не пушечное мясо, им дорожить нужно. Для этого и нужен системный подход!
Значит я не понимаю ,что это такое,но знаю ,поверьте хорошо,что солдат должен знать точно за ,что сражается.
И "Военно-патриотическое воспитание и прочая чепуха" со времён Трои не потеряла ценности.

Ашина
12.02.2010, 21:09
Эркин с Ашиной вроде сообщили, что после восстановления конституционного порядка там такая демократия начнется, что Баку и Ереван от зависти волосы на голове рвать будут. Интересно, как там теперь с демократией? Может, уже начать завидовать

Ну, вы опять и как обычно запутались в двух цифрах и трёх буквах. Не знаю, как Эркин, и имел ли он в виду демократию, но я ничего подобного не говорил. Я сказал "анклав права".

Будет ли там демократия, я не знаю, но если там будут жить две общины, то неизбежен договор между общинами, а это - уже право.

Второе: предполагаются огромные инвестиции, десятки миллиардов. Кто их хозяин? Кому они предназначены? Естественно, найдется уйма инициативных чиновников, желающего порулить денежным потоком. Однако, в отличие от сверх-доходов от нефти, сиротствующих ввиду бестолковости защитников народа, тут будет ясно, кто даёт и кому даёт. Поэтому каждая карабахская семья (вне зависимости от этнической принадлжености) будет иметь прямую возможность защитить своё право на долю в этих инвестициях, если она почувствует себя обделенной. Право.

Наконец, третьё. Всё будет происходить под контролем международных наблюдателей, поэтому всегда будет кому пожаловаться. Право.

И вот всё это в совокупности создаст в автономном регионе такой правовой режим, который вызовет естественное раздражение властей двух государств, имеющих к населению автономного региона самое прямое отношение.

Это если склеится как запланировано.

Arian
12.02.2010, 22:36
Ну, вы опять и как обычно запутались в двух цифрах и трёх буквах. Не знаю, как Эркин, и имел ли он в виду демократию, но я ничего подобного не говорил. Я сказал "анклав права".

Будет ли там демократия, я не знаю, но если там будут жить две общины, то неизбежен договор между общинами, а это - уже право.

Второе: предполагаются огромные инвестиции, десятки миллиардов. Кто их хозяин? Кому они предназначены? Естественно, найдется уйма инициативных чиновников, желающего порулить денежным потоком. Однако, в отличие от сверх-доходов от нефти, сиротствующих ввиду бестолковости защитников народа, тут будет ясно, кто даёт и кому даёт. Поэтому каждая карабахская семья (вне зависимости от этнической принадлжености) будет иметь прямую возможность защитить своё право на долю в этих инвестициях, если она почувствует себя обделенной. Право.

Наконец, третьё. Всё будет происходить под контролем международных наблюдателей, поэтому всегда будет кому пожаловаться. Право.

И вот всё это в совокупности создаст в автономном регионе такой правовой режим, который вызовет естественное раздражение властей двух государств, имеющих к населению автономного региона самое прямое отношение.

Понятно. Вообще-то право существует там, где граждане могут и хотят его защитить. А это предполагает именно демократию. Пусть даже без всеобщих, прямых и тайных... И насчет каждой карабахской семьи, которая сможет защитить свое право на долю в инвестициях просто блеск! Если это так, то у них там уже правовое сознание на заоблачном уровне. Иначе - откуда вдруг оно возьмется мгновенно вслед за инвестициями? Ну, разве что для того, чтобы подтвердить очередную теорию Великого Учителя... Вашу, то бишь...

Ашина
12.02.2010, 22:59
Понятно. Вообще-то право существует там, где граждане могут и хотят его защитить. А это предполагает именно демократию. Пусть даже без всеобщих, прямых и тайных...

Либеральные предрассудки.

И насчет каждой карабахской семьи, которая сможет защитить свое право на долю в инвестициях просто блеск! Если это так, то у них там уже правовое сознание на заоблачном уровне. Иначе - откуда вдруг оно возьмется мгновенно вслед за инвестициями?

В смысле есть, где защитить? Ну да...

Ну, разве что для того, чтобы подтвердить очередную теорию Великого Учителя... Вашу, то бишь...
:boast:

=======================================

Вообще-то я сказал:

Будем надеяться на армянский идиотизм. Эти должны всё сорвать и закончить свою борьбу в лагере беженцев в Калифорнии.

Arian
12.02.2010, 23:13
Будем надеяться на армянский идиотизм. Эти должны всё сорвать и закончить свою борьбу в лагере беженцев в Калифорнии.

А кто их туда пустит? Беженцы никому не нужны. Для США намного проще оставить их в Карабахе.

Ашина
12.02.2010, 23:30
А кто их туда пустит? Беженцы никому не нужны. Для США намного проще оставить их в Карабахе.

Ну, турок-месхетинцев они взяли и около 14 тыс., если не ошибаюсь. Какая разница +30 тыс. или -30 тыс. США, конечно, не проще, но предпочтительнее оставить их в Карабахе, но не только они в игре. И я сказал о международных наблюдателях, а не миротворцах.

Кстати, что на столе (по части темы разговора) лежит примерно такой вариант решения проблемы "Нагорный Карабах после освобождения", как я расписал, может подтвердить И.Алиев. Вот его слова:

euronews: Если я правильно понимаю, вы скорее настроены оптимистично.

Ильхам Алиев: Скажу вам лишь, что предложения посредников основываются на восстановлении территориальной целостности Азербайджана, на выводе армянских войск со всех оккупированных территорий, в том числе за административными границами Нагорного Карабаха, на возвращении внутренне перемещенных азербайджанцев на эти земли и открытии всех линий коммуникаций.

И далее:

euronews: Окончательный статус Нагорного Карабаха: возможны ли уступки в этом отношении?

Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не согласится на независимость Нагорного Карабаха и не примет никаких механизмов или процедур, способных потенциально привести к его отделению. Одним из решений может быть временный статус области. Мы все живем бок о бок… У нас проживают армяне, в Армении есть азербайджанцы, и в прошлом здесь не было проблем. Так что примирение просто необходимо… и после этого, разумеется, могут начаться контакты, и мы посмотрим, каков может быть окончательный статус Нагорного Карабаха.

То есть, ширина самой широкой автономии будет определена последующими событиями - включая и поведение армян.

Arian
12.02.2010, 23:47
Ну, турок-месхетинцев они взяли и около 14 тыс., если не ошибаюсь. Какая разница +30 тыс. или -30 тыс. США, конечно, не проще, но предпочтительнее оставить их в Карабахе, но не только они в игре. И я сказал о международных наблюдателях, а не миротворцах.

Турки-месхетинцы - это еще история СССР. С Карабахом так врядли получится. Россия и США не захотят ставить себя в смешное положение. Им как-то не личит...

Кстати, что на столе (по части темы разговора) лежит примерно такой вариант решения проблемы "Нагорный Карабах после освобождения", как я расписал, может подтвердить И.Алиев. Вот его слова:

На столе может много чего лежать. Или стоять. Вам нужно просто спросить себя - согласятся ли США и Россия на выдворение армян из Карабаха? Тогда станет несколько понятнее...

Ашина
13.02.2010, 00:04
Турки-месхетинцы - это еще история СССР. С Карабахом так врядли получится. Россия и США не захотят ставить себя в смешное положение. Им как-то не личит...

На столе может много чего лежать. Или стоять. Вам нужно просто спросить себя - согласятся ли США и Россия на выдворение армян из Карабаха? Тогда станет несколько понятнее...

Итак, был вопрос: что мы будем делать после освобожения Карабаха?

Меня этот вопрос не очень интересовал, но увидев предположение о том, что там будет проведена этническая чистка по примеру того, как учинили армяне, я возразил, что это маловероятно, поскольку возможность войны минимальна, но даже если она и будет, то закончится до того, как будет освобожден собственно Нагорный Карабах.

Следовательно, всё снова вернется к Мадридскому плану.

Он известен и именно он описывает, что мы будем делать с армянами после освобождения Карабаха.

Своё мнение по теме я высказал.

=======================================

Прошу прощения за оффтоп по поводу того, что армяне из Карабаха могут попасть в США. Забудьте.

kinza
13.02.2010, 00:11
Прошу прощения за оффтоп по поводу того, что армяне из Карабаха могут попасть в США. Забудьте.

Почему офтоп?
Как раз таки это вполне реальная вешь для армян.

Arian
13.02.2010, 00:15
Следовательно, всё снова вернется к Мадридскому плану.

Он известен и именно он описывает, что мы будем делать с армянами после освобождения Карабаха.

Ну, если известен, можно тезисно? А то ведь уже вторые сутки ничего конкретного никто не пишет.

Arian
13.02.2010, 00:18
Почему офтоп?
Как раз таки это вполне реальная вешь для армян.

То есть Штаты для нашего удовольствия вывезут их к себе и кормить-поить станут? Чтобы они нам здесь не мешали?

kinza
13.02.2010, 00:22
То есть Штаты для нашего удовольствия вывезут их к себе и кормить-поить станут? Чтобы они нам здесь не мешали?

Ну положим без удовольствия, но они никогда не идут проти своих законов.
А армянам получить статус беженца вполне по силам, правда в случае силового решения с нашей стороны.

Ашина
13.02.2010, 00:23
Ну, если известен, можно тезисно? А то ведь уже вторые сутки ничего конкретного никто не пишет.

Пожалуйста:
Министры иностранных дел США, Франции и России представили предварительный вариант основных принципов урегулирования для Армении и Азербайджана в ноябре 2007 года в Мадриде. Основные принципы отражают разумный компромисс, основанный на Хельсинкском Заключительном акте, это - принципы неприменения силы, территориальной целостности, равноправия и самоопределения народов.

Основные пункты Мадридских принципов требуют, в частности: возвращение близлежащих к Нагорному Карабаху районов под контроль Азербайджана, присуждение Нагорному Карабаху переходного статуса, обеспечение гарантий безопасности и местного самоуправления, открытие коридора между Арменией и Нагорным Карабахом, в будущем определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха на основе юридического обязательного волеизъявления (референдума), право всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места их прежнего проживания, международные гарантии безопасности, которые будут включать в себя операции по поддержанию мира, одобрение этих основных принципов в Армении и Азербайджане позволит разработать всеобъемлющее урегулирование, чтобы обеспечить в будущем мир, стабильность и процветание Армении и Азербайджана», - говорится в заявлении Белого дома.

О деталях плана, возможности или невозможности его реализации можно обратиться в МИД-ы США, России и Франции.

ksen
13.02.2010, 00:35
А армянам получить статус беженца вполне по силам, правда в случае силового решения с нашей стороны.
ну что за проклятая оговорка ,а ашер?

kinza
13.02.2010, 00:46
Это я для горячих голов. :)

Arian
13.02.2010, 00:48

Так я как раз о том, что силовое решение не понравится ни США, ни России. Я имею в виду на территории б. НКАО.

Arian
13.02.2010, 00:51
Пожалуйста:

О деталях плана, возможности или невозможности его реализации можно обратиться в МИД-ы США, России и Франции.

Ясно. Это очевидно. Близлежащие районы - да, а вот Нагорный Карабах... На этом все и затыкается. Прямо как у нас в теме.

Ашина
13.02.2010, 01:03
Ясно. Это очевидно. Близлежащие районы - да, а вот Нагорный Карабах... На этом все и затыкается. Прямо как у нас в теме.

Детализация понятия "временный статус для Нагорного Карабаха" и есть предмет торга. Ясно, что все прежние жители должны вернуться, ясно, что должны быть обеспечены их безопасность и права.

Будет или не будет содержаться в понятии "временный статус" механизм, позволяющий даже теоретически вести к независимости? Вот оставшийся несогласованным момент. Это не значит, что его согласование ведёт автоматически к подписанию соглашения. Есть огромный положительный фактор - "армянские варианты".

Что может резко упростить вопрос, обсуждаемый в теме.

Arian
13.02.2010, 01:10
Есть огромный положительный фактор - "армянские варианты".

Может резко упростить... Только вот в чьих интересах упрощение будет?

Molla Nəsrəddin
13.02.2010, 01:17
Детализация понятия "временный статус для Нагорного Карабаха" и есть предмет торга. Ясно, что все прежние жители должны вернуться, ясно, что должны быть обеспечены их безопасность и права.

Будет или не будет содержаться в понятии "временный статус" механизм, позволяющий даже теоретически вести к независимости? Вот оставшийся несогласованным момент. Это не значит, что его согласование ведёт автоматически к подписанию соглашения. Есть огромный положительный фактор - "армянские варианты".

Этот "временный статус" и есть самая опасная штучка. Ведь очевидно, что армяне должны, хоть что-то получить. Совсем ничего они получить не могут.

Ашина
13.02.2010, 01:21
Этот "временный статус" и есть самая опасная штучка. Ведь очевидно, что армяне должны, хоть что-то получить. Совсем ничего они получить не могут.

Я не обсуждаю, что армяне хотят получить. Это - проблемы их опекунов.

Arian
13.02.2010, 01:36
Я не обсуждаю, что армяне хотят получить. Это - проблемы их опекунов.

То есть опекуны выступят в роли получателей?

Ашина
13.02.2010, 01:41
То есть опекуны выступят в роли получателей?

Скорее, увещевателей. Впрочем, это уже за пределами темы.

Hunter
13.02.2010, 02:17
Все только и говорят о "временном статусе"... Я дико извиняюсь, может что и пропустил...
Он вообще существует? Как выглядит в текстовом варианте? Или как по-вашему должен или
может выглядеть? В доступных, естественно, формах для моих, уже ничего не соображающих мозгов... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

Arian
13.02.2010, 02:21
Все только и говорят о "временном статусе"... Я дико извиняюсь, может что и пропустил...
Он вообще существует? Как выглядит в текстовом варианте? Или как по-вашему должен или
может выглядеть? В доступных, естественно, формах для моих, уже ничего не соображающих мозгов... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

Временный статус - вещь понятная. Он у них и теперь есть. Называется "непризнанное образование" или что-то в этом роде. В общем, ничего интересного. Интересно, что будет потом, после временного.

Hunter
13.02.2010, 02:43
Временный статус - вещь понятная. Он у них и теперь есть. Называется "непризнанное образование" или что-то в этом роде. В общем, ничего интересного. Интересно, что будет потом, после временного.

Не, я серьёзно... "непризнанное образование" это не статус...
Это хрен чего и сбоку бантик... :crazy: Я про то о чём вы, и не только,
все говорят... О механизмах каких-то, приводах... Оно хоть
в эскизе существует?

Arian
13.02.2010, 03:21
в эскизе существует?

Не думаю. Что существуют какие-то механизмы с приводами в эскизе. А статус... Его можно называть в данном случае неопределенным. Но если его нет... Тогда почему классификация? По какому принципу относят?

Hunter
13.02.2010, 04:03
Тогда почему классификация? По какому принципу относят?

Вот... Вот если б не знал бы подумал бы что еврей... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif
Вот и я спрашивал об этом... Почему все хотят не допустить
перехода в следующую, по названию постоянного, того
чего вообще не существует в природе? Или существует,
но никто об этом не знает? :crazy: Ашина должен знать... Он всё знает...
Он просто обязан знать... Подождём... Может он нам откроет глаза? http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/biggrin.gif

Arian
13.02.2010, 04:07
Вот... Вот если б не знал бы подумал бы что еврей... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif
Вот и я спрашивал об этом... Почему все хотят не допустить
перехода в следующую, по названию постоянного, того
чего вообще не существует в природе? Или существует,
но никто об этом не знает? :crazy: Ашина должен знать... Он всё знает...
Он просто обязан знать... Подождём... Может он нам откроет глаза? http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/biggrin.gif

Мы раньше глаза закроем, чем он нам глаза откроет...

Hunter
13.02.2010, 04:10
Мы раньше глаза закроем, чем он нам глаза откроет...

http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

Ашина
13.02.2010, 11:16

Небольшой оффтоп по поводу турок-месхетинцев. Это совсем не история СССР, а история армян. И к Карабаху имеет самое прямое отношение, особенно по части что "личит" США, а что "как-то ни личит".

Сюжет, котрый очень может понадобиться, когда (и если) придется решать вопрос, куда девать безумную популяцию, запутавшуюся в "армянских вариантах". Просто эту историю не нужно забывать, чтобы при случае сунуть американцам их дерьмо им же под нос.

Это беженцы из Краснодарского края, попали они туда (вместе с крымскими татарами) из Средней Азии. Предполагалось, что они вернутся домой - татары в Крым, а турки - в Грузию. Скопились в районах между Краснодаром и Таманским полуостровом, в основном в Крымском и Абинском районах. Татары, как известно, спокойно переселились (рядом в 50 км.) в Крым и там обустроились.

А турки-месхетинцы застряли. Сначала война в Грузии и то да сё, потом демократизация и то да сё... И вот тут возникли "армянские варианты". Дело в том, что они веками (а по моим сведениям из исторических текстов - тысячелетиями) жили именно в тех районах, где сейчас живут армяне. Переселение 20-30 тыс. турок из Краснодарского края очень затруднило бы "армянские варианты" в Грузии. Лет пять назад вопрос стал ребром: или они возвращаются в Джавахетию, или они получают российское гражданство в Краснодарском крае.

И вот... правительство США во избежание расстройства армян от возвращение в Джавахетию истинных хозяев края решило переселить их в США.

Как мы знаем, в Североамериканских штатах прецедентное право. Если уже однажды сердобольное правительство Штатов проявило гуманность к туркам-месхетинцам, чтобы не сталкивать новую демкратическую Грузию с "армянскими вариантами", то почему при возникновении таких же "армянских вариантов" в Карабахе то же правительство США не проявит такой же гуманности к армянам Карабаха и не впустит их в один из солнечных штатов?

================================

Не обязательно это должно произойти, но - вдруг понадобится....

Ключевые слова, чтобы не забыть: турки-месхетинцы, США, прецедентное право, армянские варианты.

Пардон за оффтоп.

Ашина
13.02.2010, 11:39
в эскизе существует?

Эскиз, наверное, существует, раз никак не могут согласовать в нём последнее предложение. Надо думать, что все предыдущие предложения согласованы, если затык на "последнем".

Это если не по букве права, которого мы в данном случае не видели, а по духу или смыслу права - что-то вроде непризнанного государства, но с уже полноправным населением и с отрегулированным гражданским правом.

Что-то вроде положения Косово в период между вводом войск НАТО и признанием независимости. Формально, всё ещё часть Сербии, но предполагается, что Сербия ещё должна "уговорить" Косово остаться в её составе.

Это - в общем и по смыслу "временного статуса", а что будет там написано - обращайтесь к Новрузу Мамедову. Он знает.

Erkin
13.02.2010, 13:02
Значит я не понимаю ,что это такое,но знаю ,поверьте хорошо,что солдат должен знать точно за ,что сражается.
И "Военно-патриотическое воспитание и прочая чепуха" со времён Трои не потеряла ценности.

"Военно-патриотическое воспитание" не дает солдату понять за что ему воевать.

Arian
13.02.2010, 13:41
Небольшой оффтоп по поводу турок-месхетинцев. Это совсем не история СССР, а история армян. И к Карабаху имеет самое прямое отношение, особенно по части что "личит" США, а что "как-то ни личит".

История СССР - потому, что именно в СССР они сначала были выселены в Среднюю Азию, затем стали беженцами оттуда. И в этот момент СССР прекратил существование. Грузии было не до решения их вопроса, к тому же ответственности она за проделки СССР не несла, да и некуда реально ей принять их было. Так что они просто зависли на юге России, где им тоже были не рады. Поэтому их надо было как-то определить, что США на себя взяли. С армянами Карабаха ситуация иная. Они не беженцы, так что в такую схему не вписываются.

Ашина
13.02.2010, 13:47
История СССР - потому, что именно в СССР они сначала были выселены в Среднюю Азию, затем стали беженцами оттуда. И в этот момент СССР прекратил существование. Грузии было не до решения их вопроса, к тому же ответственности она за проделки СССР не несла, да и некуда реально ей принять их было. Так что они просто зависли на юге России, где им тоже были не рады. Поэтому их надо было как-то определить, что США на себя взяли. С армянами Карабаха ситуация иная. Они не беженцы, так что в такую схему не вписываются.

Украина тоже не несла ответственности за проделки СССР, тем не менее, крымские татары вернулись, и небо не упало на землю.

А вот с турками проблема не в Грузии, а в армянах. Я точно знаю, что мотив был именно в "армянских вариантах". Грузия была готова их принять, армяне воспротивились.

А то, что карабахские армяне не беженцы, то это - пока не беженцы. Я же сказал: "когда и если".

Arian
13.02.2010, 13:59
Украина тоже не несла ответственности за проделки СССР, тем не менее, крымские татары вернулись, и небо не упало на землю.

А вот с турками проблема не в Грузии, а в армянах. Я точно знаю, что мотив был именно в "армянских вариантах". Грузия была готова их принять, армяне воспротивились.

Это, в частности, тоже означает "некуда". Привезти их туда - создать еще один конфликт, которых в Грузии уже 2 имелось фактически.

А то, что карабахские армяне не беженцы, то это - пока не беженцы. Я же сказал: "когда и если".Тогда зачем еще Штаты сюда приплетать? Так и скажите: "Вопрос решится, когда они убегут оттуда". А это вписывается в более общую схему: "Когда они совершат какие-то действия, нам очень желательные и сами все разрешат". В общем, подождем от них.

Ашина
13.02.2010, 14:10
Это, в частности, тоже означает "некуда". Привезти их туда - создать еще один конфликт, которых в Грузии уже 2 имелось фактически.
Тогда зачем еще Штаты сюда приплетать? Так и скажите: "Вопрос решится, когда они убегут оттуда". А это вписывается в более общую схему: "Когда они совершат какие-то действия, нам очень желательные и сами все разрешат". В общем, подождем от них.

Между "убегут" и "останутся" есть много промежуточных вариантов. Например, уйдут вместе с выводом войск, хотя под присмотром международных наблюдателей им ничего угрожать не будет.

Ясно, что 50 тыс. гражданского населения не в состоянии содержать 25 тыс. войск. "Гражданские" наполовину (как минимум) состоят из семей офицеров и контрактников, а также тех, кто обслуживает военную машину. Гражданские, ушедшие вместе с армией, в которой они работали, естественно, уже в Армении объявят себя беженцами. И т.д.

Потом, когда станет вопрос о реституции прав собственности, появится очень много претендентов из числа армян, уже давно покинувших Карабах. Всех потомков карабахских армян на момент 1889 года сейчас примерно 200 тыс.

И прочая, и прочая, и прочая... Там будет масса армянских вариантов.

======================================

А "приплетать" Штаты, потому что они сами себя уже "приплели", когда нужно было решать "армянские варианты" в Джавахетии. Прецедентное право.

Arian
13.02.2010, 14:26
Между "убегут" и "останутся" есть много промежуточных вариантов. Например, уйдут вместе с выводом войск, хотя под присмотром международных наблюдателей им ничего угрожать не будет.

Ясно, что 50 тыс. гражданского населения не в состоянии содержать 25 тыс. войск. "Гражданские" наполовину (как минимум) состоят из семей офицеров и контрактников, а также тех, кто обслуживает военную машину. Гражданские, ушедшие вместе с армией, в которой они работали, естественно, уже в Армении объявят себя беженцами. И т.д.

Потом, когда станет вопрос о реституции прав собственности, появится очень много претендентов из числа армян, уже давно покинувших Карабах. Всех потомков карабахских армян на момент 1889 года сейчас примерно 200 тыс.

И прочая, и прочая, и прочая... Там будет масса армянских вариантов.

======================================

А "приплетать" Штаты, потому что они сами себя уже "приплели", когда нужно было решать "армянские варианты" в Джавахетии. Прецедентное право.

Понятно. Все-таки уйдут сами в основном. А кто не уйдет, тех свои же армяне из домов повыселяют в ходе реституции. Их повыселяют, а сами тоже не приедут. Такое вот "армянское коварство". На которое теперь одна из главных надежд. Наряду с армянской глупостью и "армянскими вариантами". И, как ни крути, всего этого надо ожидать от них.

spectator
13.02.2010, 16:45
Понятно. Все-таки уйдут сами в основном. А кто не уйдет, тех свои же армяне из домов повыселяют в ходе реституции. Их повыселяют, а сами тоже не приедут. Такое вот "армянское коварство". На которое теперь одна из главных надежд. Наряду с армянской глупостью и "армянскими вариантами". И, как ни крути, всего этого надо ожидать от них.
Замечу, что в рамках заданной картинки все правильно. Если будут выведены армянские войска (можно попвтаться назвать это более политкорректно, например, "разоружены армянские вооруженные формирования"), население НК сильно уменьшится.

Брут
13.02.2010, 16:49
а почему вам ,тут на форуме, не создать такой отряд разоруженцев ?
вот создадите,поедите в НКР и будете разоружать)))

а то говорите говорите - а колоколь повесить никто не решается)))):3dflagsdotcom_azerb

ksen
13.02.2010, 17:04
а почему вам ,тут на форуме, не создать такой отряд разоруженцев ?
вот создадите,поедите в НКР и будете разоружать)))

а то говорите говорите - а колоколь повесить никто не решается)))):3dflagsdotcom_azerb
Почему не решаемся,тут и черепушки ваши отрезанные выставлялись,а у меня помнишь в подписи солдаты наши по вашим трупикам ходили.
Слушай родной а ништяк я тебя лоханулс асцвацатуриком,а?

Arian
13.02.2010, 17:12
Замечу, что в рамках заданной картинки все правильно. Если будут выведены армянские войска (можно попвтаться назвать это более политкорректно, например, "разоружены армянские вооруженные формирования"), население НК сильно уменьшится.

В рамках картинки армяне все отдают на блюдечке с голубой каемочкой. А готовы они к этому?

ksen
13.02.2010, 17:15
Всё верно говорит ашер,сами,сами,и вот это ожидание что сами,меня просто убивает, да не сами ,а их самих,надо!
да ладно ,что уж теперь если такая фигура как Еркин говорит о патриотическом воспитании ,как о чепухе.

Брут
13.02.2010, 17:24
Почему не решаемся,тут и черепушки ваши отрезанные выставлялись...
это ты о соседной теме про Xоджалу?или по зову крови Освецим вспомнил?

про колоколь Кинза вам подскажет.
есть такая сказка где мыши на шею кошки колоколь повесить хотят.у них тоже дело дальше обсуждения не доходит.Точно как у вас)))

spectator
13.02.2010, 17:30
В рамках картинки армяне все отдают на блюдечке с голубой каемочкой. А готовы они к этому?

Картинка задана тобой в первом посту:

Не так?

kinza
13.02.2010, 17:31

А то, что карабахские армяне не беженцы, то это - пока не беженцы. Я же сказал: "когда и если".
Позволь не согласится с тобой.
За все это время я еще не встречал сколько либо близских к твоему фактов о готовности Грузии принять турок-месхетинцев. Наоборот я знаю множество фактов притеснения борчалинских азербяйджанцев.
И потом с каких это пор армяне в Грузии могут противиться чему либо?
Что касается принятия США турок-месхетинцев в качестве беженцев, то подоплека к статусу есть, но самих беженцев нет.
Нет таких беженцев как турки-месхетинцы в США.

ksen
13.02.2010, 17:41
это ты о соседной теме про Xоджалу?или по зову крови Освецим вспомнил?

про колоколь Кинза вам подскажет.
есть такая сказка где мыши на шею кошки колоколь повесить хотят.у них тоже дело дальше обсуждения не доходит.Точно как у вас)))
Это хорошо ,что ты сравнил героические достижения армян с убийством детей и вырезанием скальпелей у стариков с этим http://odlar-yurdu.ru/index.php?newsid=1887я (http://odlar-yurdu.ru/index.php?newsid=1887%D1%8F) в обще теперь тебя всячески беречь буду,ну иногда конечно кента твоего асцвацатурку выпускатъ стоит ,шоб он напомнил тебе место твое

А что касается Холокоста,да было дело я вижу ты и здесь находишь неописуемое удовольствие и радость и это тоже очень хорошо.

Arian
13.02.2010, 17:42
Картинка задана тобой в первом посту:

Не так?

Так. Но под выигрышем в войне я имел в виду:

1 вариант - азербайджанская армия входит в Нагорный Карабах. Оттуда идет поток беженцев в Армению, скажем. И что последует затем?

2 вариант - чтобы минимизировать поток беженцев, азербайджанская армия останавливается на самых границах б. НКАО. И что потом?

А ты вроде говоришь о варианте, когда армяне решают все проблемы вместо нас, согласившись добровольно на свой мирный переезд из Карабаха куда-то подальше. Это - не моя картинка. На такую картинку у меня фантазии не хватает. Хотя она была здесь представлена. Но не мною.

spectator
13.02.2010, 17:48
За все это время я еще не встречал сколько либо близских к твоему фактов о готовности Грузии принять турок-месхетинцев.
Грузинский парламент решил вернуть в страну турок-месхетинцев (http://lenta.ru/news/2007/07/12/parliament/)

противятся, и не безуспешно:
«Джавакх» против репатриации турок-месхетинцев (http://www.apsny.ge/news/1187819851.php) (могу добавить еще много ссылок)

Что касается принятия США турок-месхетинцев в качестве беженцев, то подоплека к статусу есть, но самих беженцев нет.

Турок-месхетинцев провожают с Кубани как врагов, а в США встречают как дорогих гостей (http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0193/gazeta027.php)

As of mid-2006, the Meskhetian Turk community in the United States is in a state of
growth with individuals arriving daily from the Krasnodar region. According to the
Refugee Processing Center, which keeps track of refugee admissions for the Bureau
of Population, Refugees, and Migration (PRM) at the U.S. Department of State, as of
mid-June 2006, approximately 9,000 Meskhetian Turks from the Krasnodar region
were resettled in the United States. Meskhetian Turks live in communities in 33 states
and the District of Columbia. The states with the largest Meskhetian Turk communities
are Pennsylvania (785 individuals), Washington (590), Illinois (508), and Kentucky
(499). PRM anticipates an additional 3,000 refugees will arrive by the end of fiscal year
2007. (For further discussion of the Meskhetian Turk community in the United States,
see “Resettlement in the United States,” pp. 26-34.) (http://www.cal.org/CO/pdffiles/mturks.pdf)

ksen
13.02.2010, 17:49
Позволь не согласится с тобой.
За все это время я еще не встречал сколько либо близских к твоему фактов о готовности Грузии принять турок-месхетинцев. Наоборот я знаю множество фактов притеснения борчалинских азербяйджанцев.
Кинза,была такая программа,точно,я об этом не раз читал ,хорошо помню в г."совершено секретно"
И они ехали,просто насколько я понял,позже лавочку прикрыли

Брут
13.02.2010, 17:56
раз уж пошла такая пьянка то почему еще и не обсуждать
1.славная Азербайджанская армия останавливает противника у Куры!(посчитайте к 20 скоко пирсентоф надо добавить?)Где будут размещены полаточные городки для очередного миллиона беженцев.

2.Поток беженцев из Нахиджевана в какую страну поподет ,когда вплавь будет перейти Аракс.В Иран или все же турцию?))хотя скорее в Иран -потому что со стороны Садарака эти 8 км отходить будете в первые же часы)))

ksen
13.02.2010, 18:06
раз уж пошла такая пьянка то почему еще и не обсуждать
1.славная Азербайджанская армия останавливает противника у Куры!(посчитайте к 20 скоко пирсентоф надо добавить?)Где будут размещены полаточные городки для очередного миллиона беженцев.

2.Поток беженцев из Нахиджевана в какую страну поподет ,когда вплавь будет перейти Аракс.В Иран или все же турцию?))хотя скорее в Иран -потому что со стороны Садарака эти 8 км отходить будете в первые же часы)))
Нее это не интересно,давай обсудим,как тебя лоханул кент твой,помнишь как ты воспрял духом,подвыватъ ему стал,и вдруг -такой брут!
А?Давай обэтом ,дорогой.

kinza
13.02.2010, 18:18
Турок-месхетинцев провожают с Кубани как врагов, а в США встречают как дорогих гостей (http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0193/gazeta027.php)

Спасибо за ссылку spectator.
Как всегда оперативно!:welcome:
Судя по ссылке это относительно новые переселенцы.
Дело в том, что я близко знаком с человеком работающем в IRC (International Rescue Committee (http://en.wikipedia.org/wiki/International_Rescue_Committee)) это неправительственная организация занимающаяся обустройством вновь прибывших в США со статусом беженец.
Вообще надо сказать, что если ты получаешь статус беженец то попав в США тобой занимаются три неправительственные организации: IRC, NYANA (http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_Association_for_New_Americans) и The Tolstoy Foundation (http://en.wikipedia.org/wiki/Tolstoy_Foundation) То есть Правительство США финансирует этих беженцев через эти организации.
Было это сделано из за того чтобы не создавать дополнительный штат государственных чиновников. А эти организации частные и могут себе позволить содержать работников с маленькой зарплатой. NYANA занималась приимущественно евреями, Tolstoy Foundation - русскими, а IRC - всеми остальными.
Так вот мой знакомый работал в те года когда был сильный приток переселенцев с Восточной Европы. С 1990 года по 2002 год месхетинцев не было, а были армяне выходцы из Баку, румыны, и многочисленные албанцы.
Кстати в свое время (1988-1994) азербайджанцам вполне без проблем можно было получить статус беженца.

Ашина
13.02.2010, 21:02
Спасибо за ссылку spectator.
Как всегда оперативно!:welcome:
Судя по ссылке это относительно новые переселенцы.
Дело в том, что я близко знаком с человеком работающем в IRC (International Rescue Committee (http://en.wikipedia.org/wiki/International_Rescue_Committee)) это неправительственная организация занимающаяся обустройством вновь прибывших в США со статусом беженец.
Вообще надо сказать, что если ты получаешь статус беженец то попав в США тобой занимаются три неправительственные организации: IRC, NYANA (http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_Association_for_New_Americans) и The Tolstoy Foundation (http://en.wikipedia.org/wiki/Tolstoy_Foundation) То есть Правительство США финансирует этих беженцев через эти организации.
Было это сделано из за того чтобы не создавать дополнительный штат государственных чиновников. А эти организации частные и могут себе позволить содержать работников с маленькой зарплатой. NYANA занималась приимущественно евреями, Tolstoy Foundation - русскими, а IRC - всеми остальными.
Так вот мой знакомый работал в те года когда был сильный приток переселенцев с Восточной Европы. С 1990 года по 2002 год месхетинцев не было, а были армяне выходцы из Баку, румыны, и многочисленные албанцы.
Кстати в свое время (1988-1994) азербайджанцам вполне без проблем можно было получить статус беженца.

Кинза, я не стал бы говорить, если бы не знал точно. Спасибо, вот Спектатор всё быстренько подал - в моё отсутствие.

В том-то и дело, что это было организовано вне всяких программ и фондов, специально, чтобы не портить "армянские варианты" в Джавахети. Турки-месхетинцы очень лояльны к Грузии как государству издавна, из них в средневековье формировалась значительная часть военного сословия. С ними проблем у Грузии нет, а вот армянам было труднее мутить воду.

Так что тут главное - знать и помнить. И в нужный момент подать амерканцам их же собственное дерьмецо.

Ашина
13.02.2010, 21:15

1 вариант - азербайджанская армия входит в Нагорный Карабах. Оттуда идет поток беженцев в Армению, скажем. И что последует затем?

2 вариант - чтобы минимизировать поток беженцев, азербайджанская армия останавливается на самых границах б. НКАО. И что потом?

А ты вроде говоришь о варианте, когда армяне решают все проблемы вместо нас, согласившись добровольно на свой мирный переезд из Карабаха куда-то подальше. Это - не моя картинка. На такую картинку у меня фантазии не хватает. Хотя она была здесь представлена. Но не мною.

Мною.

Я считаю, что война очень быстро станет войной межгосударственной. Переброска вооружений и войск из Армении в Карабах сразу же делает её легитимной целью военных ударов. И потом... глупо лезть в горы и укладывать наших ребят попусту, гораздо проще хряснуть по Армении.

Война вероятнее всего будет прекращена в момент угрозы для собственно Армении. То есть, война будет выиграна ещё до деоккупации Карабаха. Тогда будет вывод армянских войск - уже после перемирия. В этом случае большая часть армянского населения, связанного с армией покинет Карабах.

=====================================

Вообще вопрос, что делать с армянами после освобождения Карабаха - не наша проблема. У них всегда будут стада заступников - с ними и будет решаться судьба армян Карабаха, а не мы будем "с ними что-то делать". Такими байками европейцы закармливают нашу оппозицию, но к реальности этот свистёж не имеет ровным счётом никакого отношения.

Arian
13.02.2010, 21:50
Мною.

Я считаю, что война очень быстро станет войной межгосударственной. Переброска вооружений и войск из Армении в Карабах сразу же делает её легитимной целью военных ударов. И потом... глупо лезть в горы и укладывать наших ребят попусту, гораздо проще хряснуть по Армении.

Война вероятнее всего будет прекращена в момент угрозы для собственно Армении. То есть, война будет выиграна ещё до деоккупации Карабаха. Тогда будет вывод армянских войск - уже после перемирия. В этом случае большая часть армянского населения, связанного с армией покинет Карабах.

=====================================

Вообще вопрос, что делать с армянами после освобождения Карабаха - не наша проблема. У них всегда будут стада заступников - с ними и будет решаться судьба армян Карабаха, а не мы будем "с ними что-то делать". Такими байками европейцы закармливают нашу оппозицию, но к реальности этот свистёж не имеет ровным счётом никакого отношения.

Так армянские вооружения и войска уже в Карабахе. Может, уже можно "хряснуть"? Или обязательно надо, чтобы они еще вооружений и войск перебросили, и уже тогда? А если они нас кинут? Ну, не станут больше перебрасывать? Что тогда делать будем?

Baltazar
13.02.2010, 21:53
Кстати, в прошлом году был в Канзасе. Стою на улице перед гостиницей говорю по мобильнику на азербайджанском. Смотрю как то непонятно уставился на меня дормэн. Подождал пока закончу, и засеменил ко мне. странный такой с усиками ну типа кинокэнти. :lol:
Салаам Салаам я мол аскеранский эрмяни. дейирем ээ с...мэ кими, ты как сюды попал. в начале марта 92 в последний раз он увидел радной Аскеран, вай вай. пракляты вайна, мои лючшие дурузья азериляр, дасихпор весьмир знает даже дома гаварю азеридилиндя ну вся эта армянская фихня. вопшем с Гарабахом он не дружит, туда незвонит тока в Краснодар разведданных с него не собрал, послал его нахрен:big_boss:
я, помня боевую фазу конфликта вспомнил что где то в начале марта наши долбанули по Аскерану в отместку за Ходжалы и даже передовой отряд ворвался в сам райцентр. видимо тогда Акопушка решил отмиацумитса куда нить подальше.
Гарабахских армян до фига в тэннесси, Ю.Каролине, Джорджии, миззури
они этим воспользовались, наши нет

Брут
13.02.2010, 21:59

очень скоро сново настанут такие времена.так что не рассссссстраивайтесь ))):3dflagsdotcom_azerb

Ашина
13.02.2010, 22:00
Так армянские вооружения и войска уже в Карабахе. Может, уже можно "хряснуть"? Или обязательно надо, чтобы они еще вооружений и войск перебросили, и уже тогда? А если они нас кинут? Ну, не станут больше перебрасывать? Что тогда делать будем?

Дык вот-вот...

А что перебрасывать войск не будут, это вы зря. Мобилизация и всё такое... Вообще, я не мастак по планам ведения войн говорить, но поскольку (так мельком) были представлены совсем уж смешные сценарии военных действий, то пришлось встрять.

Hunter
13.02.2010, 22:33
А что касается Холокоста,да было дело я вижу ты и здесь находишь неописуемое удовольствие и радость и это тоже очень хорошо.

Был забавный казус с Холокостом... На каком-то ихнем форуме...
Тема связана была с евреями и армянским "геноцидом"...
И какой-то ихний тамошний бугор выражавшийся пафосно,
цветисто и фигуристо признаваясь в любви к евреям призывал
их солидаризироваться с армянами и признать буквально
"Холокост армян"... Было забавно читать, учитывая что
холокост - всесожжение... :tongue:

ksen
14.02.2010, 00:22
Был забавный казус с Холокостом... На каком-то ихнем форуме...
Тема связана была с евреями и армянским "геноцидом"...
И какой-то ихний тамошний бугор выражавшийся пафосно,
цветисто и фигуристо признаваясь в любви к евреям призывал
их солидаризироваться с армянами и признать буквально
"Холокост армян"... Было забавно читать, учитывая что
холокост - всесожжение... :tongue:
а я ведъ ,после долгих писем ,снял шляпу,отписался,а в квказе,где ты тамм модер ,в какой то полной х..не,айбдсенючюн,превратил кавказ в хаястан,молчёк....

kinza
14.02.2010, 00:34
Гарабахских армян до фига в тэннесси, Ю.Каролине, Джорджии, миззури
они этим воспользовались, наши нет
Армяне получившие статус беженца в США переселились в несколько мест.
По моим данным самая большая группа была переселена в Калифорнию (ЛА, СД и СФ) затем большая группа была в Мичигане (Лансинг). Большие групы в Фениксе - Аризона и Ланкастере - Пенсильвания. Небольшая в Бостоне - Массачусетс и самая маленкая в Нью Йорке. Все это в течении 1991 -1994 годов. Затем туда подтанулись их родственники со статусом - пароль.
Правда в большинстве они все бакинские армяне.

kinza
14.02.2010, 00:42
Кинза, я не стал бы говорить, если бы не знал точно. Спасибо, вот Спектатор всё быстренько подал - в моё отсутствие.

Ничего личного Ашина, просто об этом факте как то было тихо.
Все беженцы имеют стандартную финансовую поддержку, и я не думаю, что все было сделано специально. В США никто ничего специально не переселяет.
Есть обычная процедура -интервью где желающие переехать должны доказать, что не могут жить на Родине. Так и турки-месхетинцы воспользовались тем , что их выгнали из Средней Азии, а на исторической Родине (Грузия) они нежеланные. И никакая армянская обшина не в состоянии противодействовать если Власти хотят. По большому счету Грузия просто вдогонку декларировала принятие этих беженцев и даже уверен, что под давлением США.

Ашина
14.02.2010, 00:52
Ничего личного Ашина, просто об этом факте как то было тихо.
Все беженцы имеют стандартную финансовую поддержку, и я не думаю, что все было сделано специально. В США никто ничего специально не переселяет.
Есть обычная процедура -интервью где желающие переехать должны доказать, что не могут жить на Родине. Так и турки-месхетинцы воспользовались тем , что их выгнали из Средней Азии, а на исторической Родине (Грузия) они нежеланные. И никакая армянская обшина не в состоянии противодействовать если Власти хотят. По большому счету Грузия просто вдогонку декларировала принятие этих беженцев и даже уверен, что под давлением США.

В общем, это не по теме и мне не хочется пускаться в детали. Я знаю, что решение принять турок-месхетинцев в Америку и сделать это без лишней суеты и шума было принято с подачи армян - в США, в Грузии, в Армении и в Краснодарском крае. Грузия мотивировала свои проволочки в деле предоставления права на возвращение остро враждебным отношением к этому делу армян Джавахети.

Всё остальное - дело техники. Доказать, что турок преследуют в России - это как два пальца об асфальт. Что их не пускают в Грузию - тоже. Так что с формальной стороны - всё чисто, они могут претендовать на статус беженцев. Но главное в этом деле - оно было сделано в интересах армян.

А раз так, то и в следующий раз, когда дело коснется самих армян, нужно этот факт вспомнить и использовать. Вот и всё.

kinza
14.02.2010, 01:05
В общем, это не по теме и мне не хочется пускаться в детали. Я знаю, что решение принять турок-месхетинцев в Америку и сделать это без лишней суеты и шума было принято с подачи армян - в США, в Грузии, в Армении и в Краснодарском крае. Грузия мотивировала свои проволочки в деле предоставления права на возвращение остро враждебным отношением к этому делу армян Джавахети.

Всё остальное - дело техники. Доказать, что турок преследуют в России - это как два пальца об асфальт. Что их не пускают в Грузию - тоже. Так что с формальной стороны - всё чисто, они могут претендовать на статус беженцев. Но главное в этом деле - оно было сделано в интересах армян.

А раз так, то и в следующий раз, когда дело коснется самих армян, нужно этот факт вспомнить и использовать. Вот и всё.
А что это тоже в интересах армян было сделано не допукать азербайджанцев в США? Тут ты несколько выдаешь желаемое за действительное.
Но в основном ты со мной согласен, что турки-месхетинцы грамотно воспользовались ситуацией. А ситуация такова, что ни один мало мальски думающий турок не поедет жить в места обитания армян под патронаж шутового государства.
Что касается непосредственно армян, то армяне сами за себя подсуетятся и в перспективе ждут не дождится наших шагов.

thundergirl
14.02.2010, 01:38
Забавная тема

thundergirl
14.02.2010, 02:09

.

И долго он идет, этот поток? :) А есть еще куда, кроме Армении?
А потом - поток иссякнет и начнется трындеж, как говорит Ашина.

Учитывая, что нынешняя линия соприкосновения находится на расстоянии 0 - 30 км. от границы бывшей НКАО непонятно каким образом представляется "выигрыш в войне" в таком театре военных действий. Наверное ювелиров пошлют на эту операцию.:)
С какой стати? То есть впору задаться вопросом - с чего это и кому нужно минимизировать поток беженцев, а не спрашивать - что потом? Потом , естественно, трындеж.

На такую картинку у меня фантазии не хватает

Ваша фантазия должно быть утомилась на других картинках.

Arian
14.02.2010, 02:27
И долго он идет, этот поток? :) А есть еще куда, кроме Армении?
А потом - поток иссякнет и начнется трындеж, как говорит Ашина.

Учитывая, что нынешняя линия соприкосновения находится на расстоянии 0 - 30 км. от границы бывшей НКАО непонятно каким образом представляется "выигрыш в войне" в таком театре военных действий. Наверное ювелиров пошлют на эту операцию.:)
С какой стати? То есть впору задаться вопросом - с чего это и кому нужно минимизировать поток беженцев, а не спрашивать - что потом? Потом , естественно, трындеж.

Ваша фантазия должно быть утомилась на других картинках.

Трындеж - это очень хорошее слово. Вы его почаще повторяйте, как заклинание. Тут весь почти форум понимает молча, чем закончится массовый исход армянских беженцев из Азербайджана, и только Вы, вероятно, знаете Главную Тайну. Ну, пара-тройка таких знатоков на любом форуме должна быть. Без них скучно...

thundergirl
14.02.2010, 02:54
Трындеж - это очень хорошее слово. Вы его почаще повторяйте, как заклинание. Тут весь почти форум понимает молча, чем закончится массовый исход армянских беженцев из Азербайджана, и только Вы, вероятно, знаете Главную Тайну. Ну, пара-тройка таких знатоков на любом форуме должна быть. Без них скучно...

Не надо так волноваться, Вы же хорошо знаете, знаток на нашем форуме один - Ашер.

Только вот после небольшого перерыва Вы стали говорить странные вещи. Форум не для того ,чтобы молчать. Не стесняйтесь, расскажите нам чем же закончился " массовый исход армянских беженцев из Азербайджана"? А я Вам за это Главную Тайну расскажу. :)
И заодно пофантазируйте поподробнее, как можно выиграть войну в Карабахе не пересекая границу бывшей НКАО? Ну чтоб минимизировать.

thundergirl
14.02.2010, 03:03
Ну ладно, завтра помолчим. Уже поздно.

Arian
14.02.2010, 03:05
Не надо так волноваться, Вы же хорошо знаете, знаток на нашем форуме один - Ашер.

Да, я знаю. Но не надо об этом вслух...

Только вот после небольшого перерыва Вы стали говорить странные вещи. Форум не для того ,чтобы молчать. Не стесняйтесь, расскажите нам чем же закончился " массовый исход армянских беженцев из Азербайджана"? А я Вам за это Главную Тайну расскажу. :)

Думаю, что резким вмешательством ВсегоМира. Давайте теперь ГлавнуюТайну, как обещали.

И заодно пофантазируйте поподробнее, как можно выиграть войну в Карабахе не пересекая границу бывшей НКАО? Ну чтоб минимизировать.

Я же объяснял вроде, что "выиграть" - это разгромить армян наголову в военном отношении. Ну, как Геманию в 1-й Мировой. Тогда ведь в Берлин не заходили союзники... А что после этого - это и есть вопрос темы.

Ладно, а теперь ГлавнуюТайну, плиз...

Ашина
14.02.2010, 12:54
А что это тоже в интересах армян было сделано не допукать азербайджанцев в США? Тут ты несколько выдаешь желаемое за действительное.
Но в основном ты со мной согласен, что турки-месхетинцы грамотно воспользовались ситуацией. А ситуация такова, что ни один мало мальски думающий турок не поедет жить в места обитания армян под патронаж шутового государства.
Что касается непосредственно армян, то армяне сами за себя подсуетятся и в перспективе ждут не дождится наших шагов.

Ну, правильно: пусть сами о себе и заботятся. Я просто на тот случай, если вдруг они на мгновение задумаются, как поступить дальше, предлагаю им напомнить как разрешилось дело с турками-месхетинцами.

Просто напомнить. А там - пусть и дальше сами. Как обычно.

Брут
14.02.2010, 13:17
надо же
звонили сейчас из Степанакерта.говорят там у ворот посольства США такое столпотворение.вроде визы выдают всем желающим.

неужели америкосы поддержвают начинане телефонного форума?:3dflagsdotcom_azerb

ZSJ
14.02.2010, 13:21
надо же
звонили сейчас из Степанакерта.говорят там у ворот посольства США такое столпотворение.вроде визы выдают всем желающим.

неужели америкосы поддержвают начинане телефонного форума?:3dflagsdotcom_azerb

очередь прям до Еревана?
А ведь если предложат так наверное и будет

Брут
14.02.2010, 13:24
конечно так будет))

только вот народу на пару полков для защиты НКР от всяких там иноверных ,всегда найдется.
так что и тут вам не повезло ))):3dflagsdotcom_azerb

ZSJ
14.02.2010, 13:30
конечно так будет))

только вот народу на пару полков для защиты НКР от всяких там иноверных ,всегда найдется.
пара полков не проблема...если надо быстро веру поменяют

http://www.regions.ru/news/2270599/

Erkin
14.02.2010, 13:40
Всё верно говорит ашер,сами,сами,и вот это ожидание что сами,меня просто убивает, да не сами ,а их самих,надо!
да ладно ,что уж теперь если такая фигура как Еркин говорит о патриотическом воспитании ,как о чепухе.

Ксен, я говорю о концептуальной стороне, а не о моральной.

kinza
14.02.2010, 17:16
конечно так будет))

Не лукавь.
Ты же не будешь отрицать, что азербаджанцы жители нагорной (специально подчеркиваю!) части Карабаха в конце концов вернуться в свои дома.
Ну а тут креативная часть армянского мозга найдет хороший повод выстроить очередь в посольство США. И естественно это будет не в Ереване. :)

Брут
14.02.2010, 18:23
Кинза уже около 20 лет там нет азербайджанцев.еще лет 90 там их точно не будет (туристические или деловые поездки не в счет).
а что будет уже в веке следующем это узнают уже наши правнуки)
:3dflagsdotcom_azerb

Hunter
14.02.2010, 18:24
а я ведъ ,после долгих писем ,снял шляпу,отписался,а в квказе,где ты тамм модер ,в какой то полной х...не,айбдсенючюн,превратил кавказ в хаястан,молчёк....

http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/shok.gif

Кто превратил? Какой хаястан? Бу чючюн кимди беля? :crazy:

Hunter
14.02.2010, 18:27
Ты же не будешь отрицать, что азербаджанцы жители нагорной (специально подчеркиваю!) части Карабаха в конце концов вернуться в свои дома.

Этот? Будет... Ещё как будет... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

kinza
14.02.2010, 18:37
Этот? Будет... Ещё как будет... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif
Уже! :download:

kinza
14.02.2010, 18:40
Кинза уже около 20 лет там нет азербайджанцев.еще лет 90 там их точно не будет (туристические или деловые поездки не в счет).
а что будет уже в веке следующем это узнают уже наши правнуки)
:3dflagsdotcom_azerb
Гитлер джан, ты же понимаешь я саффсем не имею ввиду военные действия.
Мы же умные люди и будем действовать согласно законам Цивилизации. :welcome:

Брут
14.02.2010, 18:58
Кинза если ты заметил я про пленных не писал.так что тоже сифсем не имелл ввиду военные действия))

kinza
14.02.2010, 19:09
Кинза если ты заметил я про пленных не писал.так что тоже сифсем не имелл ввиду военные действия))
Гитлер джан.
И я тоже не имел ввиду пленных.
Какие пленные?
Вернемся туда обычным способом по вновь построенному шоссе Север-Юг (или Юг-Север?) используя автомобильный транспорт и естесственно под прикрытием миротворческих сил, хотя бы на первых порах.
А там...
Я уверен, что пытливый армянский ум найдет способ и критерии прохождения интервью в американском посольстве.

thundergirl
14.02.2010, 19:44
Да, я знаю. Но не надо об этом вслух...

Думаю, что резким вмешательством ВсегоМира. Давайте теперь ГлавнуюТайну, как обещали.
.

О, армагитпроповскими штампиками изволите баловаться?
А Вы уверены, что это "резкое" было из-за армян? Вот когда Вы ответите на этот вопрос, то сами подойдете к пониманию Главной Тайны. Даю еще наводку - волков бояться - в лес не ходить . Без паники, Ашер. Вспомните, что случилось с особо напакостившей частью ВсегоМира менее чем через 2 года. Почила в бозе при нашем, Азербайджана, не скажу участии, но свидетельстве.
А то что случилось еще через 1,5 - 2 года, я имею в виду потерю Карабаха, к "потоку армбеженцев" никакого отношения не имеет. Еще одно приближение к Главной Тайне - нечего пенять на зеркало, коль рожа крива. Нет никакого ВсегоМира, а есть фобии и картинки, из нее следующие. Ваша картинка из этой серии.

Я же объяснял вроде, что "выиграть" - это разгромить армян наголову в военном отношении. Ну, как Геманию в 1-й Мировой. Тогда ведь в Берлин не заходили союзники... А что после этого - это и есть вопрос темы.

Это такая штабная игра, разгромить противника наголову не продвинувшись вглубь его территории? :) Еще скажите, что и Германию так же разгромили.
И с Берлином Вы что-то не то говорите. Если говорить об аналогиях, то Вы предлагали не входить в пределы бывшей НКАО, а не в пределы Ханкенды. Да и Берлин был взят советскими войсками. Уж не считаете ли Вы , что союзники не вошли в Берлин потому, что не хотели головной боли из-за "потока беженцев"?:crazy:

kinza
14.02.2010, 19:46
так что колючая проволка, ввиде минированных полей,между нами всегда будет))):3dflagsdotcom_azerb
Ну именно это и будет первой причиной массовой очереди.
Мало того, что наше присутствие да еще на фоне колючей проволоки. :bomb:

Ашина
14.02.2010, 19:50
Сандер, здесь у вас помарочка: Ашер имел в виду Первую мировую.

Там действительно война закончилась ещё до того, как союзники не только в Берлин, но и ни на одну пядь немецкой земли не вошли.

Правда, такого "разгрома наголову", о котором говорил Ашер, я не припомню. Просто Германия и её союзники были раздавлены подавляющим превосходством экономического и военного потенциала вступивших с войну США.

Брут
14.02.2010, 19:51
дык я и говорью что там тааакой очеред что аж прям страшно ))):3dflagsdotcom_azerb

kinza
14.02.2010, 20:03
дык я и говорью что там тааакой очеред что аж прям страшно ))):3dflagsdotcom_azerb
Пока колбасаин очеред угловою магазинум нет, но умы уже ушки навострили. :dance3:

thundergirl
14.02.2010, 20:09
Сандер, здесь у вас помарочка: Ашер имел в виду Первую мировую.

Там действительно война закончилась ещё до того, как союзники не только в Берлин, но и ни на одну пядь немецкой земли не вошли.

Правда, такого "разгрома наголову", о котором говорил Ашер, я не припомню. Просто Германия и её союзники были раздавлены подавляющим превосходством экономического и военного потенциала вступивших с войну США.

А как бы я об этом догадалась? Я читаю " разгромили наголову в военном отношении". Что-то такое в Первую Мировую произошло? Во Вторую, да, произошло именно так.
Впрочем, Ашина, Вам лучше знать,что имеет в виду Ашер, у Вас богатый опыт. :)

Arian
15.02.2010, 00:01
О, армагитпроповскими штампиками изволите баловаться?
А Вы уверены, что это "резкое" было из-за армян? Вот когда Вы ответите на этот вопрос, то сами подойдете к пониманию Главной Тайны. Даю еще наводку - волков бояться - в лес не ходить . Без паники, Ашер. Вспомните, что случилось с особо напакостившей частью ВсегоМира менее чем через 2 года. Почила в бозе при нашем, Азербайджана, не скажу участии, но свидетельстве.
А то что случилось еще через 1,5 - 2 года, я имею в виду потерю Карабаха, к "потоку армбеженцев" никакого отношения не имеет. Еще одно приближение к Главной Тайне - нечего пенять на зеркало, коль рожа крива. Нет никакого ВсегоМира, а есть фобии и картинки, из нее следующие. Ваша картинка из этой серии.

Понятно. Я подумаю, и, возможно, перепроверю себя на предмет фобий. Возможно, от источников информации все. Они, вероятно, неточные. Писали, что Россия передала Армении оружия на миллиард долларов безвозмездно. Теперь я уже думаю, что, возможно, оно было картонным. Что Россия с Арменией в ОДКБ. Могли обмануть, я ведь оригиналов подписанных документов не видел. Регулярно сообщали от председателей МГ - "только переговорами, только"... Тоже не факт, что они действительно всегда так заявляли. Потом Осетия была. С полного согласия США и Евросоюза. Грузию даже немного пожурили. Вот я и запутался. А в действительности все, наверное, будет так. Когда мы войдем в Нагорный Карабах, все тамошние армяне, захватив смену белья и зубные щетки, рванут в Ереван, где уже будут греть моторы самолеты МЧС России, чтобы транспортировать их в Лос-Анджелес. Там им при сходе с трапа самолета будут вручать документы, подтверждающие американское гражданство, и через пару недель не только армян Карабаха, даже беженцев из Карабаха уже не станет. Будут только новые американские граждане...

Hunter
15.02.2010, 01:47
Забавная тема

Н-да... Сюреалистическая... :crazy:

Когда мы войдем в Нагорный Карабах,

Слушайте, зачем войдём? Въедем... на белых верблюдах и ишаках...
Так красивше... :tongue: Я сейчас в теме? http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

Arian
15.02.2010, 01:56
Н-да... Сюреалистическая... :crazy:

Слушайте, зачем войдём? Въедем... на белых верблюдах и ишаках...
Так красивше... :tongue: Я сейчас в теме? http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

В теме или не в теме - это, вообще-то, модераторы определяют.

Hunter
15.02.2010, 02:22
В теме или не в теме - это, вообще-то, модераторы определяют.

Не нам, а вам... - Нет, на этот раз именно вам... (c) :acute:
Не, ну серьёзно... Вам самим не смешно? Я бы понял где-то как-то
если бы мы с армянами, оказывая жуткое психологическое давление :crazy:,
перетирали бы подобное... Когда между собой какое-то нездорОвое
впечатление создаётся... Я о своём, личном... Прошу не обижаться...
Тут один бядбахт Гитлер мыкается... Неужели это всё для него? http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/biggrin.gif

Arian
15.02.2010, 02:27
Не нам, а вам... - Нет, на этот раз именно вам... (c) :acute:
Не, ну серьёзно... Вам самим не смешно? Я бы понял где-то как-то
если бы мы с армянами, оказывая жуткое психологическое давление :crazy:,
перетирали бы подобное... Когда между собой какое-то нездорОвое
впечатление создаётся... Я о своём, личном... Прошу не обижаться...
Тут один бядбахт Гитлер мыкается... Неужели это всё для него? http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/biggrin.gif

А почему нездоровое?

А на Гитлера внимания не обращайте. Он у нас продукт либерализма.

Hunter
15.02.2010, 02:38
А почему нездоровое?

У меня оно всегда такое при разделе шкуры неубитого ишака...
Его сначала поймать нужно... Потом зарезать... Потом снять шкуру...
Минимум три этапа... А я как-то к последовательности привык... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

Arian
15.02.2010, 02:46
У меня оно всегда такое при разделе шкуры неубитого ишака...
Его сначала поймать нужно... Потом зарезать... Потом снять шкуру...
Минимум три этапа... А я как-то к последовательности привык... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

Боюсь, Вы тему не поняли. Вы когда ремонт в квартире делаете, наверное, планируете, как потом в этой квартире жить будете? Или ремонт - это просто лишь бы чем-то заняться? Ну вот, вы советуетесь, как в конце все должно получиться, а Вам: "Да ты подожди, ты сначала еще сделай, не так все просто.." Понятно, непросто, но промоделировать надо все этапы, или нет?

Брут
15.02.2010, 02:55
обсуждать по этапно процесс ремонта квартиры дело конечно интересное.
но намного интереснее обсуждать ремонт чужой квартиры)причем обсуждать это не с хозьяином а с бабками на лавочке)):3dflagsdotcom_azerb

Hunter
15.02.2010, 02:58
или нет?

Или нет... Вопросы надо решать по мере поступления...
Первый - не моделирование... Начать ремонт...
Я знаю несколько случаев, назовём условным ремонтом,
когда начав моделировать просто отказывались от ремонта...
Предпочитая жить с протекающей крышей и не рисковать
осуществлением одного из бесчисленных вариантов
возникших в ходе моделирования... Даже несмотря на
то что остальные не несли в себе никакой техногенной катастрофы...
А этот заключался всего лишь в обрушении старой крыши...
Боязнь перед заботами возведения новой и прочной передвигали
либо вообще отменяли ремонт...

Arian
15.02.2010, 03:02
Или нет... Вопросы надо решать по мере поступления...
Первый - не моделирование... Начать ремонт...
Я знаю несколько случаев, назовём условным ремонтом,
когда начав моделировать просто отказывались от ремонта...
Предпочитая жить с протекающей крышей и не рисковать
осуществлением одного из бесчисленных вариантов
возникших в ходе моделирования... Даже несмотря на
то что остальные не несли в себе никакой техногенной катастрофы...
А этот заключался всего лишь в обрушении старой крыши...
Боязнь перед заботами возведения новой и прочной передвигали
либо вообще отменяли ремонт...

Понятно. Но бесплановый ремонт мы уже видели в 1989-1992. До сих пор расхлебать не можем. Уже 20 лет...

Hunter
15.02.2010, 03:12
Понятно. Но бесплановый ремонт мы уже видели в 1989-1992. До сих пор расхлебать не можем. Уже 20 лет...

Это не бесплановый ремонт... Это безмозговый ремонт...
Ни один моральный человек не начинает ремонт не заготовив
всё для него необходимое... И не будет микроскопом забивать гвозди...

Arian
15.02.2010, 03:25
Это не бесплановый ремонт... Это безмозговый ремонт...
Ни один моральный человек не начинает ремонт не заготовив
всё для него необходимое... И не будет микроскопом забивать гвозди...

На мой взгляд, если ты не знаешь, что ты хочешь получить в конце, любой такой ремонт - "безмозговый".

Ашина
15.02.2010, 10:55
На мой взгляд, если ты не знаешь, что ты хочешь получить в конце, любой такой ремонт - "безмозговый".

Ну да... прежде чем, возвращать себе квартиру, которую у вас захватили и выгнали из неё, надо подумать не о том, чтобы вернуть собственность, а как вы потом в ней будете делать ремонт. И если вы не знаете, как вы будете делать ремонт, то и возвращать не стоит.

Arian
15.02.2010, 10:58
Ну да... прежде чем, возвращать себе квартиру, которую у вас захватили и выгнали из неё, надо подумать не о том, чтобы вернуть собственность, а как вы потом в ней будете делать ремонт.

Именно так. Если есть подозрение, что после заселения без ремонта там крыша рухнет и мозги вышибет...

Ашина
15.02.2010, 11:05
Именно так. Если есть подозрение, что после заселения без ремонта там крыша рухнет и мозги вышибет...

Отлично!

Надо потребовать от каждой семьи беженцев бизнес-план, как они собираются там устравиваться, а иначе - не пускать!

Arian
15.02.2010, 11:11
Отлично!

Надо потребовать от каждой семьи беженцев бизнес-план, как они собираются там устравиваться, а иначе - не пускать!

Не утрируйте. Беженцам надо землю дать и предприятия восстановить. Чтоб у них работа была. Но их еще и навсегда уже селить надо. А для этого еще до заселения нужно просчитать свои ходы. Я пока читаю на этой теме, какие выгодные для нас ходы будут совершать армяне Карабаха, США, Россия, причем такие ходы, каких прежде они не делали.

Ашина
15.02.2010, 11:17
Не утрируйте. Беженцам надо землю дать и предприятия восстановить. Чтоб у них работа была. Но их еще и навсегда уже селить надо. А для этого еще до заселения нужно просчитать свои ходы. Я пока читаю на этой теме, какие выгодные для нас ходы будут совершать армяне Карабаха, США, Россия, причем такие ходы, каких прежде они не делали.

Я не утрирую, потому что этого и не требуется даже в целях оживления разговора: он и так абсурден донельзя. Иметь на руках миллион беженцев и рассуждать о том, что мы собираемся сделать с 50 тыс. армян, которые там остались - полнейший цирк.

Вам уже раз семь-восемь сказали, что на 99% эти проблемы будем решать не мы, а наблюдатели. Тем не менее этот сюр продолжается. И с самым серьёзным видом.

Брут
15.02.2010, 11:21
Иметь на руках миллион беженцев ...
... и плюсуйте еще столько же в случии начало военных действии :3dflagsdotcom_azerb

Arian
15.02.2010, 11:26
Я не утрирую, потому что этого и не требуется даже в целях оживления разговора: он и так абсурден донельзя. Иметь на руках миллион беженцев и рассуждать о том, что мы собираемся сделать с 50 тыс. армян, которые там остались - полнейший цирк.

Вам уже раз семь-восемь сказали, что на 99% эти проблемы будем решать не мы, а наблюдатели. Тем не менее этот сюр продолжается. И с самым серьёзным видом.

Речь не о миллионе беженцев. С районами вокруг б. НКАО все ясно. Отвоюем - и все. Или путем переговоров. Камень преткновения и в переговорном процессе, и, как мне думается, в случае военных действий - это именно б. НКАО. Так что вопрос с самого начала ставился так: мы побеждаем, армяне в 10 раз слабее нас, мы вышли награницы НКАО со всех сторон, 7 районов уже освобождены, и теперь - дальнейший сценарий событий. После этого в теме или молчание, или "прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно"...

Ашина
15.02.2010, 11:27
... и плюсуйте еще столько же в случии начало военных действии :3dflagsdotcom_azerb

А там столько и не осталось. Зангезур уже почти пустой - два-три рудника и несколько бензоколонок на дороге.

Ашина
15.02.2010, 11:33
Речь не о миллионе беженцев. С районами вокруг б. НКАО все ясно. Отвоюем - и все. Или путем переговоров. Камень преткновения и в переговорном процессе, и, как мне думается, в случае военных действий - это именно б. НКАО. Так что вопрос с самого начала ставился так: мы побеждаем, армяне в 10 раз слабее нас, мы вышли награницы НКАО со всех сторон, 7 районов уже освобождены, и теперь - дальнейший сценарий событий. После этого в теме или молчание, или "прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно"...

Хорошо. Я пытался объяснить, что такой сценарий войны нереален, пока есть нынешнее соотношение сил в регионе. Если начнется очередное "прозрение" в России и она на время выпадет из игры, тогда и можно говорить о военном освобождении именно Нагорного Карабаха. Пока этого нет.

Но даже так, предположим мы войной освобождаем Карабах. Почему вы считаете, что обязательно должна произойти этническая чистка? Почему вы уверены, что азербайджанская армия (не ополченцы, как в прошлую войну, а регулярная армия) должна учинить резню?

thundergirl
15.02.2010, 13:48
Но даже так, предположим мы войной освобождаем Карабах. Почему вы считаете, что обязательно должна произойти этническая чистка? Почему вы уверены, что азербайджанская армия (не ополченцы, как в прошлую войну, а регулярная армия) должна учинить резню?

Ашина, ну как Вы не понимаете, Ашер не об этом грит, не о резне.

Он считает, что как только мы наголову разобьем армян в войдем в б.НКАО армяне очень сильно обидятся и с превратятся в "поток армянских беженцев". А этого ВесьМир не ой как не любит, сами знаете. Ну вот, Ашера, как я его поняла, это очень сильно беспокоит. Поэтому он и считает и каждый раз повторяет, что нашей армии на территорию бывшей НКАО входить ни в коем случае нельзя, ее, эту территорию, акккуратненько так надо обойти, и не выпускать оттуда ни одного хая, чтоб не дай бог не разгневать ВесьМир. Но как можно "наголову разбить" армян не входя на тарриторию б.НКАО, он так и не хочет нам рассказать.
Впрочем, я знаю один такой способ. Надо предварительно договориться с армянами, мол мы вас наголову разбиваем, но не входим в НКАО, а вы за это ВесьМир на нас не натравливаете. Но это по секрету и только между нами. :crazy:

Ашина
15.02.2010, 14:00
Ашина, ну как Вы не понимаете, Ашер не об этом грит, не о резне.

Он считает, что как только мы наголову разобьем армян в войдем в б.НКАО армяне очень сильно обидятся и с превратятся в "поток армянских беженцев". А этого ВесьМир не ой как не любит, сами знаете. Ну вот, Ашера, как я его поняла, это очень сильно беспокоит. Поэтому он и считает и каждый раз повторяет, что нашей армии на территорию бывшей НКАО входить ни в коем случае нельзя, ее, эту территорию, акккуратненько так надо обойти, и не выпускать оттуда ни одного хая, чтоб не дай бог не разгневать ВесьМир. Но как можно "наголову разбить" армян не входя на тарриторию б.НКАО, он так и не хочет нам рассказать.
Впрочем, я знаю один такой способ. Надо предварительно договориться с армянами, мол мы вас наголову разбиваем, но не входим в НКАО, а вы за это ВесьМир на нас не натравливаете. Но это по секрету и только между нами. :crazy:

Тогда я действительно не понимаю, хоть и имею богатый опыт понимания, что хочет сказать Ашер, достигнутый упражнениями. Без поллитры не разберёшь.

Лариосик: Как это вы так ловко рюмочки опрокидываете!
Мышлаевский: Достигается упражнением!

Ну... часть уедет во время военных действий, потом вернётся. Там всего-то километров 30-50 туда-сюда. А жители дальних деревень никуда и не уедут, если конечно, сами армянские власти не начнут их выгонять. Сельские жители обычно никуда не бегут, если их специально не громят и не режут. Принимают власть такой как она есть, потом уже они начнут голосовать, протестовать и прочее... Если будет, против чего протестовать.

Borat
15.02.2010, 14:09
Как не можем? у нас же все в ажуре...да еще и на 20 лет вперед...

thundergirl
15.02.2010, 14:14

С путем переговоров все ясно, это не тему.
А вот как наша армия вышла на границу НКАО, этим вопросы.
Ашер, Вы карту оккупированных районов видели? Как Вы себе это представляете? Наша армия входит по узкому, шириной 10-20 км., корридору между б.НКАО и границей с Ираном, победным маршем, есстессно, освобождая 5 районов, а армяне спокойно наблюдают за этим с галерки, то бишь с территории бывшей НКАО? :)

Arian
15.02.2010, 18:49
С путем переговоров все ясно, это не тему.
А вот как наша армия вышла на границу НКАО, этим вопросы.
Ашер, Вы карту оккупированных районов видели? Как Вы себе это представляете? Наша армия входит по узкому, шириной 10-20 км., корридору между б.НКАО и границей с Ираном, победным маршем, есстессно, освобождая 5 районов, а армяне спокойно наблюдают за этим с галерки, то бишь с территории бывшей НКАО? :)

Нет, не наблюдают спокойно. Они воюют, но мы намного сильней и полностью уничтожаем их вооруженные силы на территории 7 районов. Кто не погиб, убежал и спрятался. Остальные сдались в плен. Осталась б. НКАО с гражданским в основном населением (о военном - см. выше). Но пострелять они все же могут, и еще могут стать беженцами. Вот и все. Вопрос был о том, как все может происходить (с вероятностью) начиная с этого момента.

Ашина
15.02.2010, 19:12
Нет, не наблюдают спокойно. Они воюют, но мы намного сильней и полностью уничтожаем их вооруженные силы на территории 7 районов. Кто не погиб, убежал и спрятался. Остальные сдались в плен. Осталась б. НКАО с гражданским в основном населением (о военном - см. выше). Но пострелять они все же могут, и еще могут стать беженцами. Вот и все. Вопрос был о том, как все может происходить (с вероятностью) начиная с этого момента.

Так тема называется

Нагорный Карабах после освобождения

Мы обсуждаем теперь - каким образом мы будем освобождать Карабах? Или что?

Arian
15.02.2010, 20:30
Так тема называется

Нагорный Карабах после освобождения

Мы обсуждаем теперь - каким образом мы будем освобождать Карабах? Или что?

Название теме дал модератор, выделив несколько постов из другой темы. Поэтому лучше ориентируйтесь на 44 моих разъяснения в теме, что я имел в виду.

Scarlett
15.02.2010, 20:40
Все что будет, происходит после освобождения районов вокруг бывшего НКАО, будет зависеть от того, каким образом будут освобождены эти районы. Если к этому придут все стороны мирным путем, то армянскому военному контингенту придется мирно покинуть эти земли. Мирное же население если среди них были те которые жили там принудительно, то тут же покинут эти земли сразу же за войском которое там их удерживало, остальная часть конечно же по максимуму будет требовать для себя все мыслимые и не мыслимые права, на которые должны будут претендовать и азербайджанские беженцы, которых туда переселят и Международные организации заставят власть принять эти права. Кстати вполне возможно, что эти права которые были приняты в автономной области могут и распространиться и на другие регионы страны. Оккупационную власть наверняка распустят, и после создадут парламент состоявший из представителей двух общин, конечно в этом случае нужно добиться, чтобы количество их было как минимум равным. Что касается населения, то думаю меньше всего проблем будет именно в восстановлении прежних отношений, учитывая подлизывающие нравы армян и забывчивость и падкость к таким словам как матах, цаветаным, джигяр наших.
Но если придется освобождать военным путем, что считаю самым верным вариантом, то надо гнать отсюда всех армян даже за пределы Иравана.

Ашина
15.02.2010, 21:35
Название теме дал модератор, выделив несколько постов из другой темы. Поэтому лучше ориентируйтесь на 44 моих разъяснения в теме, что я имел в виду.

Хорошо, я понял, значит - это военная тема.

Hunter
15.02.2010, 23:20
А для этого еще до заселения нужно просчитать свои ходы.

Вообще-то, ходы просчитывают перед заселением в новую квартиру,
тем более в коммунальную, после её тщательного просмотра с ордером
на руках... Даже если речь идёт о возвращении в вашу старую коммуналку
после длительного отсутствия в связи с загранкомандировкой...
Хотя бы с целью посмотреть что изменилось за время вашего отсутствия
как жильцы переоборудовали кухню и др. места общего пользования...
Ну и т.д. ... У нас такой ордер есть?

Arian
15.02.2010, 23:51
Вообще-то, ходы просчитывают перед заселением в новую квартиру,
тем более в коммунальную, после её тщательного просмотра с ордером
на руках... Даже если речь идёт о возвращении в вашу старую коммуналку
после длительного отсутствия в связи с загранкомандировкой...
Хотя бы с целью посмотреть что изменилось за время вашего отсутствия
как жильцы переоборудовали кухню и др. места общего пользования...
Ну и т.д. ... У нас такой ордер есть?

На Нагорный Карабах нет, к сожалению. Все признают только, что 7 районов - это захваченная квартира, и то много лет пришлось их убеждать, что это так. В резолюциях СБ ООН 1993 года оккупантов призывали в посредники и миротворцы... Вот так...

Hunter
16.02.2010, 00:46
На Нагорный Карабах нет, к сожалению. Все признают только, что 7 районов - это захваченная квартира, и то много лет пришлось их убеждать, что это так. В резолюциях СБ ООН 1993 года оккупантов призывали в посредники и миротворцы... Вот так...

7 районов плюс Карабах это солидная лестничная клетка с семью
самозахваченными квартирами и коммуналкой жильцы одной из квартиры
которой в загранкомандировке... Сначала надо устранить противозаконие,
с самозахватом семи квартир, вплоть до выселения самозахватчиков в принудительном
порядке с полицией, потом благоустраивать лестничную клетку на свой вкус
готовя к возвращению жильцов коммуналки... При этом на правах собственности
абсолютно несущественно мнение остальных жильцов коммуналки... У них есть
право выбора - подчиниться законам законных жильцов либо чемодан-вокзал-Ереван
далее везде... При их выезде задействовать полицию возможно не потребуется...
Разве что при въезде возвернувшихся жильцов...

Arian
16.02.2010, 01:00
7 районов плюс Карабах это солидная лестничная клетка с семью
самозахваченными квартирами и коммуналкой жильцы одной из квартиры
которой в загранкомандировке... Сначала надо устранить противозаконие,
с самозахватом семи квартир, вплоть до выселения самозахватчиков в принудительном
порядке с полицией, потом благоустраивать лестничную клетку на свой вкус
готовя к возвращению жильцов коммуналки... При этом на правах собственности
абсолютно несущественно мнение остальных жильцов коммуналки... У них есть
право выбора - подчиниться законам законных жильцов либо чемодан-вокзал-Ереван
далее везде... При их выезде задействовать полицию возможно не потребуется...
Разве что при въезде возвернувшихся жильцов...

Все правильно. Но если начальник РЖУ будет не против...

Товарищ Хачикян
16.02.2010, 02:47
Сорри за небольшой оффтоп..
Есть такое высказывание "Есть то, что человек думает о себе, есть то, что думают о нём другие и есть то, чем он является на самом деле"

Так вот.... Есть мнение азербайджанцев о своем желании и способности отвоевать Карабах, есть мнение об этом же армян и есть, так сказать, "обьективная реальность".
Короче говоря, чем быстрее азербайджанцы посмотрят на себя со стороны, тем будет лучше, в первую очередь, им самим.

(То же самое относится и к армянам, но там ситуация намного хуже (хотя армянам так не кажется). Но это уже личное дело армян...)

spectator
16.02.2010, 13:16
«мы видим армянскую и азербайджанскую общины Нагорного Карабаха в совместном, мирном, благополучном сосуществовании в Нагорном Карабахе в рамках самой высокой автономии в составе Азербайджана, которая сейчас существует в мировой практике» (http://1news.az/politics/20100215031400683.html)

ARMENIAN
17.02.2010, 00:43
«мы видим армянскую и азербайджанскую общины Нагорного Карабаха в совместном, мирном, благополучном сосуществовании в Нагорном Карабахе (http://1news.az/politics/20100215031400683.html)
так лучше звучит. и главное - правдоподобней :)

Товарищ Хачикян
18.02.2010, 02:06
«мы видим армянскую и азербайджанскую общины Нагорного Карабаха в совместном, мирном, благополучном сосуществовании в Нагорном Карабахе в рамках самой высокой автономии в составе Азербайджана, которая сейчас существует в мировой практике» (http://1news.az/politics/20100215031400683.html)

Азербайджану пора кончать со своими "видениями" и решить проблему либо кнутом, либо пряником.

Neraven
18.02.2010, 10:41

Думаю, эти слова Эльмара Мамедъярова являются исчерпывающим ответом на основной вопрос темы и закрывают ее.