PDA

Просмотр полной версии : "Дело о наркотиках" против Эйнуллы Фатуллаева

Страницы : 1 2 [3]

Ziyadli
31.07.2010, 21:43
Постарайтесь уложиться хотя бы в А4.
:lol::lol:

Arian
01.08.2010, 00:00
Результаты журналистского расследования оказались на много круче дела о наркотиках.

П.С. Указанные в статье информации имеют неопровержимые факты. И эти факты не наркотики чтоб можно было подбросить.

Первая часть статьи где говориться в основном о " Карабахском дневнике" тут (http://br.az/index.php?newsid=8050)

Ну, Чаладзе, блин, дает... Вконец исписалась...

GEBER
01.08.2010, 01:41
А4 - так и не хватило, Гебер. Вы рассказали, какой ясный сокол Эйнулла, но про Эльмара, которого вы в отличие от Эйнуллы соколом никак не считаете, а напротив - мерзавцем, так ничего и не сказали.

Но я больше не буду спрашивать. Зафиксируем, что вы сами не понимаете или не хотите сказать, чем вам Эйнулла милее Э.Гусейнова.

Хренеь не слаше редьки .

Пс. Я все стер ибо мой текст непозвалительно стало чуть чуть яснее , что не входить в мои булушие комерческие планы и коопирайты , кто успел кое что узнать о свем я буду рад.
Беняминяудай :" Если все узнают о прекрасном ___сразу появиться безобразное.

Xan
02.08.2010, 08:57
Скарлетт ханум, а эту гениальную статью талантливой журналистки опубликовали где и когда? Ну с вот этими "неопровержимыми фактами"?

Scarlett
02.08.2010, 13:58
Скарлетт ханум, а эту гениальную статью талантливой журналистки опубликовали где и когда? Ну с вот этими "неопровержимыми фактами"?
Хан, составьте вопрос без сарказма и я с удовольствием отвечу.

Xan
03.08.2010, 09:20
Хан, составьте вопрос без сарказма и я с удовольствием отвечу.

Коротко: дата и место публикации статьи?

Scarlett
03.08.2010, 09:50
Коротко: дата и место публикации статьи?

Краткость сестра таланта.)))
В посте есть ссылка. Статья опубликована в газете "Бакинский рабочий". Состоит из двух частей. И поэтому напечатана в двух номерах № 139 (29.07.2010), №140(30.07.2010)
http://br.az/index.php?newsid=8050
http://br.az/index.php?newsid=8065

Xan
03.08.2010, 10:33
Т.е. пару дней назад.
Т.е. она только сейчас вспомнила о том, что эту инфу пора "сливать", через Бак Рабочий (замечательное издание).
Только сейчас, в преддверии выборов, в момент, когда усилилось давление со стороны ЕС и в евросуде вынесли решение об аннулировании обвинений против Фатуллаева.
Только сейчас, когда ему дали срок по жиденькому обвинению в употреблении наркотиков, в которое никто не поверил. Вот сейчас наступает время использовать "новые неопровержимые факты".
Стоит задуматься...

Scarlett
03.08.2010, 10:55
Т.е. пару дней назад.
Т.е. она только сейчас вспомнила о том, что эту инфу пора "сливать", через Бак Рабочий (замечательное издание).
Только сейчас, в преддверии выборов, в момент, когда усилилось давление со стороны ЕС и в евросуде вынесли решение об аннулировании обвинений против Фатуллаева.
Только сейчас, когда ему дали срок по жиденькому обвинению в употреблении наркотиков, в которое никто не поверил. Вот сейчас наступает время использовать "новые неопровержимые факты".
Стоит задуматься...

Да стоит задуматься.... А почему нужно было придумывать дело о наркотиках которому никто не поверил имея на руках такие неопровержимые факты? И для связки этой статьи с решением Евро суда она вышла с большим опозданием.

Ашина
03.08.2010, 18:53
Да стоит задуматься.... А почему нужно было придумывать дело о наркотиках которому никто не поверил имея на руках такие неопровержимые факты? И для связки этой статьи с решением Евро суда она вышла с большим опозданием.

Скарлетт, а нельзя как-то дать понять Чаладзе, что лучше обойтись без описаний того, кто с кем переспал, кто кого содержал и т.д.? Мы же здесь возмущались, что к нам пытаются впихнуть на форум такую же грязь.

Так мы можем скатиться до уровня всяких там "манов" и "солнычек" с опена.

Scarlett
03.08.2010, 19:14
Скарлетт, а нельзя как-то дать понять Чаладзе, что лучше обойтись без описаний того, кто с кем переспал, кто кого содержал и т.д. Мы же здесь возмущались, что к нам пытаются впихнуть на форум такую же грязь.

Так мы можем скатиться до уровня всяких там "манов" и "солнычек" с опена.

Если ЭФ уличили в каком то другом преступлении, например ограбление банка, то пусть даже его содержали все армянки мира или наоборот, то уверяю вас эти обстоятельства его жизни не были бы зафиксированы в этой статье.
Но ваш совет я передам.

Xan
04.08.2010, 14:32
а нельзя как-то дать понять Чаладзе, что лучше обойтись без описаний того, кто с кем переспал, кто кого содержал и т.д.?

после ее отзывов о Лейле Юнус на этом форуме, не думаю, что Чаладзе способна понять что можно обойтись без всего этого. Это у нее на подсознательном уровне заложено...

А вообще, когда смотрю на все происшедшее за последние 3-4 года, вокруг Эйнуллы, Чаладзы, и наших правящих кругов замешанных вокруг всего этого дерьма, то замечаю, что вопреки пословице "г-но в г-не не тонет", все же г-но в г-не утонуло, всплыло, и снова тонет. И при этом с собой на дно это г-но унесло другое г-но, а всплыв снова притащило за собой на поверхность... И все это дружно воняет все эти годы.

Scarlett
04.08.2010, 15:21
Все эти 3-4 года после суда, воняла та часть оппозиции которая защищала говно разнося по всему миру вонь такого говна как Фатуллаев, тем самым больше армян тиражировавший его лож о нашей трагедии. Потому что для них интересы Родины стоят на самом последнем месте, главное нужно отрабатывать гранты. А Чаладзе молча дальше проводила свое журналистское расследование и напечатала результаты.

Хан, Чаладзе написав о таких как Юнусовы, она описывала факты против которого у самих Юнусовых нет и не могут быть претензии, так как они сами вынудили ее на такой шаг. Они против Чаладзе стали проводить такую жестокую компанию что только дав им понять что она может сказать еще большее смогла заткнуть их. Не лезьте туда о чем не имеете представление. И в следующий раз когда на вас нахлынет желание говорить о человеке сравнивая ее с говном , задумайтесь о том что она для твоей Родины сделала, делает и будет делать на много больше чем вы не только не делали но даже не можете себе представить!

Xan
04.08.2010, 16:08
Все эти 3-4 года после суда, воняла та часть оппозиции которая защищала говно разнося по всему миру вонь такого говна как Фатуллаев, тем самым больше армян тиражировавший его лож о нашей трагедии. Потому что для них интересы Родины стоят на самом последнем месте, главное нужно отрабатывать гранты. А Чаладзе молча дальше проводила свое журналистское расследование и напечатала результаты.

Хан, Чаладзе написав о таких как Юнусовы, она описывала факты против которого у самих Юнусовых нет и не могут быть претензии, так как они сами вынудили ее на такой шаг. Они против Чаладзе стали проводить такую жестокую компанию что только дав им понять что она может сказать еще большее смогла заткнуть их. Не лезьте туда о чем не имеете представление. И в следующий раз когда на вас нахлынет желание говорить о человеке сравнивая ее с говном , задумайтесь о том что она для твоей Родины сделала, делает и будет делать на много больше чем вы не только не делали но даже не можете себе представить!

Я же сказал, что одно говно утонуло и за ним утонуло другое.
Потом одно всплыло и за ним всплыло и второе.
Теперь первое тонет, и скоро утонет и второе.
А вонь остается.

Вы в принципе ничего не опровергли :)

На меня желание не нахлынивало, я никогда не переставал так думать с момента первого всплытия.

П.С. Детски игравой площадка неджя олду? :)

Scarlett
04.08.2010, 17:07
Хан, теперь понятно, вы имели ввиду себя. тогда спорить не буду, вам виднее.

Хансы игравой плошадкадан сохбет гедир?

Xan
04.08.2010, 17:21
Хан, теперь понятно, вы имели ввиду себя. тогда спорить не буду, вам виднее.

Хансы игравой плошадкадан сохбет гедир?

Хорошо :) Мян похам.

Похнан сохбят ляззят элийир? :) онда игровой площадка Ходжалы ушаглары учюн тикиляжяйди...

Scarlett
04.08.2010, 17:40

Похнан сохбят ляззят элийир? :) онда игровой площадка Ходжалы ушаглары учюн тикиляжяйди...
Бу сизин шехси фикриниздир, мен исе адетен сизин чох фикирлеринизле разылашмырам. Хава истидир, эмосиялары джиловламянда исе лап исти олур. Она гере сакитлешмейиниз меслехетдир... гейриехлаги созлерден истифаде этмек исе хеч меслехет дейил.

Ушаг мейданчасы хаггында даха конкрет даныша билерсиз? Бу бареде не вахт дейилиб, ве мейданчанын тикилме херджи ким терефинден оденилмели иди?

Ziyadli
04.08.2010, 17:44

Похнан сохбят ляззят элийир? :)

:lol::lol::lol:

"Пох" эрменидже пул демекдир

Xan
05.08.2010, 11:13
:lol::lol::lol:

"Пох" эрменидже пул демекдир

sagol ee! )))))

Xan
05.08.2010, 11:15
Бу сизин шехси фикриниздир, мен исе адетен сизин чох фикирлеринизле разылашмырам. Хава истидир, эмосиялары джиловламянда исе лап исти олур. Она гере сакитлешмейиниз меслехетдир... гейриехлаги созлерден истифаде этмек исе хеч меслехет дейил.

Ушаг мейданчасы хаггында даха конкрет даныша билерсиз? Бу бареде не вахт дейилиб, ве мейданчанын тикилме херджи ким терефинден оденилмели иди?

сакиттяшдим... эмосиялары йыгышдырдым... агламаг тутду мяни :)

на счет мейданча - это Вы у Чаладзе спросите.. )))

Scarlett
05.08.2010, 15:44
сакиттяшдим... эмосиялары йыгышдырдым... агламаг тутду мяни

на счет мейданча - это Вы у Чаладзе спросите.. )))
Значит о мейданча. Спрашивать не пришлось. Сама вспомнила. Во время первого суда истцы требовали денежного наказания на которую предлагали построить детскую площадку. Но так как ходжалинцев очень разозлило наглое поведение во время суда и Фатуллаева, и особенно его адвоката, тогда они решили заново подать иск уже по уголовной ответственности , они отказались от решения первого суда, Отказались и от денег.
А вы что подумали, Чаладзе на эти деньги себе виллу построила или иномарку купила?
Мелко думаете....Таня большой человек и в прямом и в переносном смысле.

Xan
05.08.2010, 15:59
Значит о мейданча. Спрашивать не пришлось. Сама вспомнила. Во время первого суда истцы требовали денежного наказания на которую предлагали построить детскую площадку. Но так как ходжалинцев очень разозлило наглое поведение во время суда и Фатуллаева, и особенно его адвоката, тогда они решили заново подать иск уже по уголовной ответственности , они отказались от решения первого суда, Отказались и от денег.
А вы что подумали, Чаладзе на эти деньги себе виллу построила или иномарку купила?
Мелко думаете....Таня большой человек и в прямом и в переносном смысле.

на счет прямого смысла у меня сомнений нет. Собственными глазами видел.. Большому кораблю большое плавание.

Dismiss
12.08.2010, 17:10
ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ХОЧЕТ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ (http://contact.az/index.php?type=news&lang=ru&news_id=16944)

БАКУ/12.08.10/TURAN: Осужденный редактор газеты “Реальный Азербайджан”Эйнулла Фатуллаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах 7 ноября этого года, сообщил Turan его адвокат Эльчин Садыхов. По его словам, Фатуллаев сделал специальное заявление, в котором говорится, чтоприговоры судов в отношении него в 2007 и 2010 годах были незаконны и не имеют законной силы. Приговор 2007 года отменен Европейским судом по правам человека, а последний - 2010 года - еще не вступил в силу. Поэтому правовой преграды для его избрания в парламент нет, считает Фатуллаев. “Я хочу представлять своих читателей в парламенте и намерен подать свою кандидатуру от 29-го Сабаильского избирательного округа, учитывая то, что и глава государства Ильхам Алиев зарегистрирован по этому округу. Я не настолько глуп, чтобы надеяться, что осудивший меня режим позволит мне участвовать в выборах. Однако во имя своей свободы и свободы общества я не хочу стоять в стороне от борьбы. Безвольно наблюдать со стороны за насилием и бесправием хуже всего”, - сказано в заявлении. Фатуллаев также сообщает, что началась работа по формированию инициативной группы в его поддержку. Он выразил надежду на поддержку со стороны лидеров ПНФА и “Мусават”, а такжетаких лидеров оппозиции, как Лала Шовкет, Эльдар Намазов и Ильгар Мамедов. “Эту предвыборную кампанию я будут осуществлять вместе с Шахваладом Чобаноглу и наш лозунг - Долой Йапартеид! За нашу и вашу свободу!”, - сказано в заявлении. * Признанный узником совести Эйнулла Фатуллаев имеет три судимости, максимальный срок лишения свободы составляет 8,5 лет.

Dismiss
02.09.2010, 16:43
Отложен процесс по делу Эйнуллы Фатуллаева

15:09, 2 сентября, 2010
АПА (http://ru.apa.az/)

В Бакинском апелляционном суде состоялось первичное судебное рассмотрение по жалобе находящегося под арестом журналиста Эйнуллы Фатуллаева.

По информации АПА, на процессе под председательством судьи Мирпаши Гусейнова Э.Фатуллаев выступил с ходатайством. Обвиняемый заявил, что по данному уголовному делу в суде
Гарадагского района состоялось 16 судебных заседаний. Он ознакомился с протоколами лишь 10 из них. Э.Фатуллаев попросил у суда дополнительное время для ознакомления с остальными протоколами. Он также заявил, что в протоколах суда не нашли отражения высказывания начальника тюрьмы №12 Афтандила Агаева.

Государственный обвинитель, высказываясь о ходатайстве Э.Фатуллаева, заявил, что обвиняемому было предоставлено достаточно времени для ознакомления с протоколами, законодательство не допускает выделения дополнительного времени. Адвокат обвиняемого Исахан Ашуров отметил, что в законе нет временных ограничений для этого.

Суд удовлетворил ходатайство Э.Фатуллаева. Процесс был отложен до 7 сентября.

Эйнулла Фатуллаев был арестован 20 апреля 2007 года. Ему предъявлено обвинение в оскорблении жителей Ходжалы в цикле статей "Карабахский дневник", написанных им в 2005 году, и журналист был лишен свободы на срок 2 года 6 месяцев. После ареста против него были выдвинуты дополнительные обвинения, и Эйнулла Фатуллаев 30 октября 2007 года был лишен свободы в общей сложности на 8 лет 6 месяцев.

У содержащегося в исправительном учреждении №12 Э.Фатуллаева 30 декабря 2009 года было обнаружено 0.223 грамма героина. В связи с этим в Гарадагском РУП было возбуждено уголовное дело по ст. 234.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров) УК. Согласно заключению назначенной по делу судебной биохимической экспертизы, в образцах крови и мочи Э.Фатуллаева были обнаружены наркотические - диацетилморфий (героин), амфетаминил и психотропные – флунитрозепам-М вещества, однако, учитывая то, что во время обследования обвиняемый не страдал пристрастием к наркотикам, было принято решение о том, что он не нуждается в принудительном лечении. Учитывая факты использования Э.Фатуллаевым наркотиков и психотропных веществ, было рекомендовано взять его на профилактический наркологический учет.

6 июля этого года Гарадагский районный суд вынес решение о лишении свободы Эйнуллы Фатуллаева сроком еще на 2 года 6 месяцев. Обвиняемый подал апелляционную жалобу на решение районного суда.

Molla Nəsrəddin
07.09.2010, 18:03
ДЕБАТЫ НА ТЕМУ: ЧТО ПРЕВЫШЕ СВОБОДА СЛОВА ИЛИ ПАТРИОТИЗМ?
БАКУ/07.09.10/TURAN: “Свобода слова или патриотизм?”, такова была тема очередных дебатов в Медиа центре во вторник. Основными оппонентами были депутат парламента Айнур Джамалгызы и эксперт Зейнал Мамедли.
Актуальность этой темы вызвана развернувшейся в последнее время дискуссией вокруг фильма “Несчастный человек” тележурналиста ANS Миршахина Агаева об осужденном журналисте Эйнулле Фатуллаеве.
Агаев фактически оправдывает арест коллеги и заявляет, что для него патриотизм превыше свободы слова.
В ходе дебатов Джамалыгызы выразила мнение, что если перед ней возникнет дилемма выбора перед свободой слова и патриотизмом, она выбрала бы второе. “Если не будет Родины, то понятия свобода слова, демократии теряют всякий смысл”, - сказала она.
В свою очередь, Мамедли отметил, что в современной цивилизации наивысшей ценностью является человек и его свобода. “Родина должна быть для человека, а не человек для Родины”, - сказал он.
На это депутат сказала, что такой подход приемлем для благополучных стран, как Швейцария. В Азербайджане, который находится в состоянии войны, для журналистов приоритетом является патриотизм, и пресса не должна “лить воду на мельницу врага”.
Один из участников дебатов сказал, что “там, где чиновник берет взятку у соотечественника, подлинного патриотизма быть не может”.
По мнению эксперта-психолога Азада Исазаде, патриотизм и свобода слова не существуют друг без друга. “Патриотизм без свободы слова может привести к фашизму или коммунизму. При свободе слова без патриотизма государство может оказаться перед угрозой”, - считает Исазаде.
По мнению главы журналистского объединения “Ени насил” Арифа Алиева настоящий патриотизм немыслим без свободы и справедливого общества. В современном мире нормальные государства строят не гигантские государственные флаги, а создают передовые технологии, справедливые системы распределения национальных богатств.
Большинство участников дискуссии сошлись во мнении, что политические спекуляции “патриотизмом” нужны для прикрытия коррупции и нарушения демократии. Не состоятельны утверждения, что справедливыми судебными приговорами и демократическими свободами нужно жертвовать до решения Карабахского конфликта.-06C--

Хикмет Гаджи-заде
07.09.2010, 23:28
ДЕБАТЫ НА ТЕМУ: ЧТО ПРЕВЫШЕ СВОБОДА СЛОВА ИЛИ ПАТРИОТИЗМ?
БАКУ/07.09.10/TURAN: “Свобода слова или патриотизм?”, такова была тема очередных дебатов в Медиа центре во вторник. Основными оппонентами были депутат парламента Айнур Джамалгызы и эксперт Зейнал Мамедли.

В ходе дебатов Джамалыгызы выразила мнение, что если перед ней возникнет дилемма выбора перед свободой слова и патриотизмом, она выбрала бы второе. “Если не будет Родины, то понятия свобода слова, демократии теряют всякий смысл”, - сказала она.
В свою очередь, Мамедли отметил, что в современной цивилизации наивысшей ценностью является человек и его свобода. “Родина должна быть для человека, а не человек для Родины”, - сказал он.

это - не очень квалифицированные обсуждения

на самом деле, следовало бы обсуждать вопрос: свобода слова или охрана "государственной тайны"

последняя четко должна быть оговорена в законе

именно охрана гостайны есть, так сказать, воплощение, обсуждаемого тут патриотизма.

в мире обсуждается именно гостайна или - что именно является гостайной, и что именно чиновник имеет право объявлять гойстайной

и поскольку, обычно, чиновники пытаются засекретить всё!, чтобы оградить себя от критики и гражданского контроля, то их засекречивание и атакуется журналистами и гражданскими активистами.

Например, гостайной являетя, конечно, сведения о расположении и вооружении войск.

Но является ли гостайной питание солдат? или воровство в жизнеобеспечения солдат?

кроме, того в демократическом законодательстве "охрана гостайны" возложена на чиновников, именно они ответственны за утечку гойстайны, а журналисты, опубликовавшие гостайну ответственности не подлежат

Если кто следил тут за скандалом ВикиЛикс: как видите Пентагон так ничего и не смог следать с владетелем Сайта викиЛикс, который начал публикацию секретного доклада Пентагона

подробно об истории этого вопроса можно ознакомиться в этом материале

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=561

там можно скачать и полный текст статьи (наверху там кликните на ЗИП значек)

spectator
12.11.2010, 00:04
Верховный Суд снял частично уголовную ответственность с Э. Фатуллаева (http://1news.az/society/20101111070304237.html)
11.11.2010 19:05
БАКУ, 11 ноя – 1NEWS.AZ

На внеочередном Пленуме Верховного суда Азербайджана рассмотрено решение Европейского суда по правам человека по делу Эйнуллы Фатуллаева.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Верховного суда, Пленум рассмотрел дело в связи с обвинением Э. Фатуллаева по статьям 147.1 и 147.2, 214.1, 283.2.2 и обеспечил решение Европейского суда по правам человека, приняв решение о прекращении в отношении него уголовного дела.

Отметим, что решение Гарадагского районного суда остаётся в силе, поскольку оно не рассматривалось Европейским судом по правам человека.

6 июля 2010-го года Гарадагский районный суд вынес решение о лишении свободы Э. Фатуллаева сроком еще на 2 года 6 месяцев, за употребление наркотиков. В данный момент это дело слушается в Апелляционном суде.

Arian
12.11.2010, 00:21
Верховный Суд снял частично уголовную ответственность с Э. Фатуллаева (http://1news.az/society/20101111070304237.html)

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"

http://www.youtube.com/watch?v=sl4LkHqy9nk&NR=1

Xan
11.01.2011, 10:20
налогоплатильщики платят за то, чтобы эйнулла сидел в тюрьме.

http://www.aze.az/news_pravitelstvo_azerbayjan_49251.html

Правительство Азербайджана перечислило Эйнулле Фатуллаеву компенсацию, установленную Евросудом
На банковский счет Эйнуллы Фатуллаева перечислена причитающаяся ему компенсация.
Как сообщает AZE.az, отец находящегося под арестом журналиста Эйнуллы Фатуллаева Эмин Фатуллаев обратился к уполномоченной по правам человека Эльмире Сулеймановой. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Аппарата омбудсмена.

В обращении Эмин Фатуллаев сообщил, что они до сих пор не получили компенсацию, которую должны были выплатить журналисту согласно решению Евросуда в связи с Эйнуллой Фатуллаевым, что, несмотря на то, что в Международном банке открыт счет на имя отца главного редактора, установленная для выплаты сумма на этот счет не перечислена, в связи с чем он просит омбудсмена посодействовать в этом вопросе.

Уполномоченная изучила вопрос, обратившись к полномочному представителю Азербайджанской Республики при Европейском суде по правам человека Чингизу Аскерову.

Выяснилось, что компенсация перечислена, согласно существующим правилам, на указанный в деле Эйнуллы Фатуллаева счет в Международном банке 22 декабря 2010 года.

Xan
11.01.2011, 10:22
Странно как-то. Тут и на других форумах, а также и сами власти - кричали о том, что не обязаны выполнять решений. Аппеляцию даже подали.
А потом молча, как миленькие и срок сняли, и деньги заплатили... Зачем так позориться, из-за какого-то лгунишки-негодника?

Prater
11.01.2011, 14:50
Ну, не будут подчиняться, вылетят как миленькие из Совета Европы.

Дело не в деньгах. Сейчас сплошное веселье получается, потому что Фатуллаев в тюрьме исключительно из-за дела о наркотиках. Но при этом получается он столько лет отсидел зря. Но тот незаконный срок, который он отсидел, за "терроризм, разжигание нац.вражды и неуплату налогов", ему незачитывается.

Prater
25.01.2011, 22:27
Бакинский апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор журналисту Фатуллаева

янв. 25 2011, 19:09

Сегодня в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Мирпаши Гусейнова завершилось рассмотрение апелляционной жалобы журналиста Эйнуллы Фатуллаева. Это стало неожиданностью для адвокатов и самого журналиста, поскольку на вторник были назначены прения сторон.

Заседание началось (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/179943/) с получасовым опозданием в 15.30. Журналист выступил с ходатайством о проведении экспертизы его одежды и обуви, в которых были обнаружены наркотики, во время пребывания его в колонии.

Однако, судья, удалившись на совещание, отклонил ходатайство. После этого судейский состав несколько раз удалялся из зала заседаний. Гусейнов заявил, что "сегодня процесс должен завершиться".

На возражения адвокатов и самого подсудимого, что они не имели возможности подготовиться к выступлению и у них есть право на последнее слово, а рабочий день уже завершается, судья сказал, что "заседание сегодня будет продолжаться столько, сколько нужно". Свое выступление не завершил в том числе и гособвинитель.

Около 19.00 судья Гуейнов объявил решение: приговор "остается в силе без изменений".

Адвокат журналиста Эльчин Садыгов расценил подобное поведение суда как "произвол" и назвал "еще одним свидетельством политического характера дела Фатуллаева". По его словам, будет подана кассационная жалоба.

В связи с завершением рабочего дня получить комментарии в пресс-службе Бакинского апелляционного суда не удалось. Гособвинитель Магеррам Мустафаев отказался от комментариев.

Главный редактор и учредитель газет "Реальный Азербайджан" и "Ежедневный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев 20 апреля 2007 года был приговорен к двум с половиной годам (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/112348/) лишения свободы по обвинению в клевете. Позднее против него возбудили новое уголовное дело, и 30 октября 2007 года журналиста осудили на восемь лет и шесть месяцев лишения свободы.

Евросуд 22 апреля 2010 года признал незаконными (http://armenia.kavkaz-uzel.ru/articles/167992/) приговоры азербайджанских судов в отношении Фатуллаева и потребовал его освобождения и выплаты ему материальной компенсации. Власти Азербайджана не согласились с этими требованиями и подали апелляцию (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/171727/). В начале октября прошлого года Большая палата ЕСПЧ оставила в силе свое решение, отклонив кассацию правительства (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/175584/).

10 ноября 2010 года Верховный суд Азербайджана отменил приговоры от 2007 года. Однако журналист остается в заключении в связи с возбужденным против него в конце 2009 года новым уголовным делом (http://ingushetia.kavkaz-uzel.ru/articles/163814/) по обвинению в незаконном хранении наркотиков. 6 июля 2010 года Гарадагский районный суд приговорил журналиста (http://chechnya.kavkaz-uzel.ru/articles/171243/) к двум с половиной годам лишения свободы за хранение наркотиков. Журналист отвергает обвинение и заявляет о провокации.
Примечание редакции: см. также новости "Баррозу призвал власти Азербайджана освободить журналиста Эйнуллу Фатуллаева (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/179614/)", "В Азербайджане освобожденный блогер Гаджизаде требует полной реабилитации (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/177218/)", "Президент Еврокомиссии выразил поддержку территориальной целостности Азербайджана (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/176924/)".

Prater
25.01.2011, 22:28
мою позицию по Фатуллаеву все надеюсь помнят. Однако у меня сложилась вот такая мысль - Своими действиями по отношению к Фатуллаеву, власти давно искупили его вину!

Как вы думаете?

Толъши
06.03.2011, 07:30
Например, гостайной являетя, конечно, сведения о расположении и вооружении войск.

Но является ли гостайной питание солдат? или воровство в жизнеобеспечения солдат?

Уважаемый Хикмет-бей, видимо, для Айнур Джамалгызы (and her clons) первое не совсем считается гостайной, зато второе по её мнению должно быть тайной за семью печатями с грифом "Открыть через 100 лет", а то вовсе "топ-секрет". Этакая запеканка "патриотизм по-азербайджански"?

Толъши
06.03.2011, 07:46
Своими действиями по отношению к Фатуллаеву, власти давно искупили его вину! Как вы думаете?

Лично мое мнение уже высказано депутатам Европарламента и озвучено господином Баррозу.
Э.Фатуллаев изначально не был виноват, точно так же не виноват он и сейчас.
Я считаю, что Азербайджан должен принести извинения журналисту и выплатить достойную компенсацию.
Государство может взыскать эту сумму с виновных в его аресте и осуждении.
Если и этого не хватит, то оно может обратиться к гражданам, лично я готов пожертвовать суммой в размере двух среднемесячных окладов, думаю, что многие граждане АР будут солидарны с этим.

GEBER
06.03.2011, 13:43
Лично мое мнение уже высказано депутатам Европарламента и озвучено господином Баррозу.
Э.Фатуллаев изначально не был виноват, точно так же не виноват он и сейчас.
Я считаю, что Азербайджан должен принести извинения журналисту и выплатить достойную компенсацию.
Государство может взыскать эту сумму с виновных в его аресте и осуждении.
Если и этого не хватит, то оно может обратиться к гражданам, лично я готов пожертвовать суммой в размере двух среднемесячных окладов, думаю, что многие граждане АР будут солидарны с этим.
Кому нужен Эйнулла фатулла ? немат панахов с ручкой ? кому интеересно сегодня статьи какого советолога или антикоомуниста ? Все все уже давно узнали и разобрались. Эйнулла не политический журналист он подстрекатель и разжигатель обшественного сознания . это статья Друг мой . Эйнулла никакой не аналитик , не политолог , он тонький знаток шантажа так же как Эльмар Гусейнов . Власть наша хотя бы брала пример с американцев про сакита сатирика как то писал от таких просто надо откупиться , ущерба будет много . нет наша Власть потратить три цены на коня , пять цен на порше , чтоб самому что то сделать или на худой конец подкову у этой лошади и ли колесо от порше заиметь , в конце и гвоздь от поковы за три коня не будут иметь и болт от порше . Надо же , они во всем мастера , сами все могут это матрица монополии , и лук и чеснок и игольки , и мышей и блохов сами будем травить и иметь и продоват и производить все мне не лезьте. Ах ты сказки пишешь мы такую напишем получше у Андерсена , в бакинских деревньях есть говновозы еще с советских времень , ее кто знает монополизировал кто ?

Толъши
08.03.2011, 23:19
То, что у этой власти нет понятие совести, это давно ясно, но, такого даже от них нельзя было ожидать, это просто уже ДНО, дальше некуда….

Если потеряна человеческая суть, то остается лишь картинка, если она стареет, то её подновляют, как кожу на лице послицы доброй воли юнеско, исеско и прочих х-ко.
А если это просто манекены, которые умеют кушать, переваривать, испражняться и проч. как и все живые организмы, то понятие ДНО теряет свое значение.
ДНО существует в религии, в воспитаниии, но для невоспитанных и ни во что не верящих людей ДНА не существует.
Уважаемый Натик, вы можете что угодно придумать о безнравственности и ничего не будет удивительного, что все придуманное будет характеризовать чиновников от мала до велика.
Правители всегда являются отражением своих народов. Каков народ, таков и правитель. Чем хуже народ, тем хуже и правитель.
Т.е. терпящий Зло является как минимум в два раза хуже, чем это Зло.
Народ сейчас искупает свою вину. Так и должно было случиться.

Толъши
09.03.2011, 00:17
сами все могут это матрица монополии
В этом-то и вся суть. Народу преклоняющемуся этой матрице монополии нужна только такая власть, с другой он жить не сможет. Не будут Алиевы, будут Гейдаровы, не будут Гейдаровы, так будут Бабаевы... и т.д.
Ничего не зависит от того, кто будет, потому что все они приходят по требованию и желанию самого народа и его же рядов. Так что причину того, что все плохо (или хорошо) необходимо искать в себе.

QafqazWolf
26.05.2011, 19:18
Эйнулла Фатуллаев будет отпущен на свободу согласно указу об амнистии, подписанному Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в четверг, 26 мая.

Как стало известно 1news.az, с утра 27 мая лица, помилованные данным указом Президента, начнут выпускаться на свободу из исправительных учреждений.

Напомним, что 6 июля 2010 года, в суде Гарадагского района был объявлен приговор обвиняемому в незаконном хранении наркотиков, осужденному Эйнулле Фатуллаеву. Решением суда он был осужден на 2 года 6 месяцев.

Отметим, что 29 декабря 2009 года в исправительном учреждении Пенитенциарной службы № 12 у осужденного к 8,5 годам лишения свободы Э. Фатуллаева обнаружили героин. Вещество было запрятано в обувь и рукав куртки.

По результатам двух экспертиз журналиста признали потребителем наркотиков. Однако согласно заключению экспертов, Э. Фатуллаев не является зависимым от наркотиков и не нуждается в принудительном лечении.

Prater
27.05.2011, 00:11
Ну отлично. Теперь он уже не "жертва". Зато звездой армянских сайтов "о Ходжалу" он останется навсегда.

Mete
27.05.2011, 02:12
Ну вышел на свободу,так черт с ним, с него по-моему хватит.Пусть живет со своей совестью,просто простят ли его ходжалинцы ,ето еше не известно.

Xan
27.05.2011, 09:07
Я понял.. У нас надо быть наркоманом, чтобы президент тебя помиловал..

Поздравляю Эйнуллу как журналиста вышедшего на свободу. Согласен с Пратером - теперь он не жертва и можно его ругать за совершенные им гадости.

Scarlett
27.05.2011, 09:38
мнение на фейсбуке.
Любимца армян отпустили? Ну отличненько, у него опять появится возможно рассказать о том, как азербайджанцы убивали и оскверняли трупы азербайджанцев в Ходжалы, и как бедные армяне пытались обеспечить безопасность ходжалинцев открыв "безопасный" коридор.

prostak
27.05.2011, 09:47
Радоваться надо, что наш славный игтидар наконец-то, в кои-то веки совершил адекватный акт.

Что касается ходжалинцев, которым не до азтевешной истерии или нахышско-миршахинскому лизунству, то им по барабану как Эйнулла, так и Чаладзе.

Scarlett
27.05.2011, 09:56
Что касается ходжалинцев, которым не до азтевешной истерии или нахышско-миршахинскому лизунству, то им по барабану как Эйнулла, так и Чаладзе.
Об этом вас уполномочили говорить ходжалинцы? почему вы, лиж бы сказануть выдумываете?

prostak
27.05.2011, 10:43
Об этом вас уполномочили говорить ходжалинцы? почему вы, лиж бы сказануть выдумываете?

Ходжалинцев больше должны бы волновать другие факты. Например, какого черта глава исполнительной власти без ведома республиканских властей, аккурат накануне трагедии совершает непонятный вояж к своему Баба в Нахчыван?

На Эйнуллу и Чаладзе же им по большому счету наплевать, поверьте.

Xan
27.05.2011, 10:49
Ходжалинцев больше должны бы волновать другие факты. Например, какого черта глава исполнительной власти без ведома республиканских властей, аккурат накануне трагедии совершает непонятный вояж к своему Баба в Нахчыван?

Я вас прошу, на счет Эйнуллы с Скарлетт не спорьте... Она либо вас съест (а с вами это не легко), либо доведет по белого каленья (а с ней во время спора всегда последнее слово за ней остается). В конце концов вы просто почувствуете сожаление о потраченном времени.

Кстати, по поводу иджракома визита в Нахчиван я не слышал... Как его имя было, и если можно поподробнее расскажите...

prostak
27.05.2011, 10:59
Я вас прошу, на счет Эйнуллы с Скарлетт не спорьте... Она либо вас съест (а с вами это не легко), либо доведет по белого каленья (а с ней во время спора всегда последнее слово за ней остается). В конце концов вы просто почувствуете сожаление о потраченном времени.

Кстати, по поводу иджракома визита в Нахчиван я не слышал... Как его имя было, и если можно поподробнее расскажите...

Уже несколько раз между нами случались мини-дискуссии, и каждый раз я оставлял последнее слово за Scarlett xanım. )

По поводу же иджракома постараюсь найти точные данные и напишу попозже.

Scarlett
27.05.2011, 11:02

На счет вояжа у меня нет информации, но судя по тому, что вы не имея представление о мнении ходжалинцев, уверяете меня в том что не правда, в дальнейшем я не буду столь доверчива к информации которую вы выставляете.

Scarlett
27.05.2011, 11:10
Уже несколько раз между нами случались мини-дискуссии, и каждый раз я оставлял последнее слово за Scarlett xanım. )
Простак, я была бы вам благодарна если вам удалось меня переубедить, и это не сложно , если оперировать голым фактам и железной логике. :yes:

Али Алиев
27.05.2011, 11:16

А можно подкрепить фактами ваше интересное и безаппеляционное заявление?

Prater
27.05.2011, 13:03
Интересно почитать комментарии на странице Азадлыга.
http://www.radioazadlyg.org/content/article/24206072.html?page=1#relatedInfoContainer

Мда.

Nana
27.05.2011, 13:20

Хан, в вопросе Эйнуллы я поддерживаю Ска, потому как не считала его жертвой. И если мы не прощаем, то ходжалинцы будут помнить его ложь.

Но в том, что спорить бесполезно, согласна.

Sazan
28.05.2011, 00:52
Ня ися... стер...

prostak
28.05.2011, 01:20
...Кстати, по поводу иджракома визита в Нахчиван я не слышал... Как его имя было, и если можно поподробнее расскажите...

Xan, нашел вот такой хороший момент, где и про Ходжалы, и про иджраком:

Eynulla Fətullayev AzadlıqRadiosunun forum iştirakçılarının suallarına cavab verir (http://www.azadliq.org/content/discussion/2303962.html?page=2)

http://gdb.rferl.org/37627E67-C63C-429A-8D85-D3F8F20F632B_mw270_s.jpg

Kimdən: Eynulla Fətullayev

11.01.2011 17:05 - Ümid edirəm ki, Xocalı faciəsi haqqında suallar daha mənə verilməyəcək. Mən bu suala cavab verməkdən yorulmuşam. Çünki:

a) “Qarabağ gündəliyi” sərlövhəli səfər qeydlərimdə Xocalı qəsəbəsinin erməni-rus hərbi birləşmələr tərəfindən işğal olunmasını, bu qətliamın səbəbkarı – erməni işğalçı hərbi korpusunun olduğunu, işğaldan sonra işğalçıların şəhərin hətta adını da dəyişdirməsini vandalizm olduğunu dilə gətirmişəm. Diqqətlə oxuyun.

b)internetdə mənim adımdan yayılan fikirlər (“Qarabağ gündəliyi”ndə dərc olunandan savayı) mənə məxsus deyil, bu məntiqlə mən də “Ramiz Mehdiyev” və ya “Elmar Məmmədyarov” adlı nikləri qeydiyyatdan keçirib, Nyu-Yorkun qədim erməni şəhəri olmasından yaza bilərəm – buna trollitəxribatı deyillər.

c) Ehtiyatda olan zabitəm, Murovdağda, ən strateji hərbi nöqtələrdə dislokasiya olunan motoatıcı taborun komandir müavini və tağım komandiri vəzifələrində Azərbaycana xidmət etmişəm (pafoslu səsləndiyinə görə oxuculardan üzr istəyirəm), tabeçiliyimdə olan əsgərlər şəhid olublar. Mən sözdə yox, həyatda müharibənin nə olduğunu bilirəm.

d) mənim subyektiv fikirlərimə görə, Qarabağ müharibəsində məğlubiyyətimizin səbəbləri erməni işğalı ilə yanaşı, həm də daxildəki satqınlıqdır. Bunun bariz nümunəsi – 1992-ci ildə Qarabağ uğrunda gedən şiddətli döyüşlər zamanı Naxçıvanın rəhbəri Heydər Əliyevin Ermənistan prezidenti L.Ter-Petrosyanla əldə etdiyi separat danışıqlar nəticəsində bağladığı separat atəşkəs rejimidir. Eyni zamanda Xocalı şəhərinin icra başçısı Elman Məmmədovun (bu gün Milli Məclisin deputatıdır) şəhərin işğalı ərəfəsində Naxçıvana müəmmalı səfəri ətrafında dolaşan şübhələr də narahatlıq doğuran məqamlardan idi. Üzərimdə qurulan sifarişli məhkəmə zamanı şahid qismində məhkəməyə təşrif buyurmuş cənab Məmmədov mənim bu (iqtidara görə, yersiz) sualımla üzləşməli oldu. Elman Məmmədovun cavabı: “Bəli, Xocalının işğalından öncə Naxçıvana səfər etmişdim. Heydər Əliyev böyük sərkərdə idi. Onun təcrübəsindən və biliklərindən yararlanmaq istəyirdim”. İngilislər demişkən: “no comments”.

Хан, в вопросе Эйнуллы я поддерживаю Ска, потому как не считала его жертвой. И если мы не прощаем, то ходжалинцы будут помнить его ложь.

Дорогая Nana xanım, как видите, не все так просто (впрочем, Анна bəy считает, что у меня всегда все не просто :tongue:).

С Эйнуллой поступили не по справедливости.

Ziyadli
28.05.2011, 01:59
Prostak,

Врет сука. Мы-то имеем док-ва)))

И главное, я перестал вообще уважать, когда он начал льгать. Одно дело ты отморозок по убеждениям, а другое дело ты еще и лжешь. Он врет.

prostak
28.05.2011, 02:05
Prostak,

Врет сука. Мы-то имеем док-ва)))

И главное, я перестал вообще уважать, когда он начал льгать. Одно дело ты отморозок по убеждениям, а другое дело ты еще и лжешь. Он врет.

В чем он врет? Он вообще личность загадочная и неоднозначная, это не секрет. Но судилище над ним было нечестным, вот в чем вопрос.

Nana
28.05.2011, 02:14
Дорогая Nana xanım, как видите, не все так просто (впрочем, Анна bəy считает, что у меня всегда все не просто ).

Дорогой Простак, по поводу визита Эльмана Мамедова я читала на форуме в интервью Фатуллаева, Эйнулла привязал и получение Мамедовым звездочки по этому поводу.
Но я не верю великим фальсификаторам, увы. Единожды солгавши, кто теперь ему поверит (почти с)

P.S. А за свое освобождение пусть теперь благодарит Эльдара и Нигяр.

Farik
28.05.2011, 03:53
Xan, нашел вот такой хороший момент, где и про Ходжалы, и про иджраком:

Eynulla Fətullayev AzadlıqRadiosunun forum iştirakçılarının suallarına cavab verir (http://www.azadliq.org/content/discussion/2303962.html?page=2)

http://gdb.rferl.org/37627E67-C63C-429A-8D85-D3F8F20F632B_mw270_s.jpg

Дорогая Nana xanım, как видите, не все так просто (впрочем, Анна bəy считает, что у меня всегда все не просто :tongue:).

С Эйнуллой поступили не по справедливости.

Хорошо, допустим не он писал это на форуме, но разве не он писал это в своей статье "карабахский дневник"

"Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян."

И еще:

"Каждый житель Степанакерта обращался ко мне с обидой: «Почему вы называете наш город Ханкенди? Мы родились не в деревне, а в городе!» Откровенно говоря, я тоже не могу понять назойливость и напускную принципиальность многих наших краснобаев и пропагандистов, тупо навязывающих нашей топономике название Ханкенди. В сущности, этот город является Степанакертом"

Вот это действительно "No comments".

Разве азербайджанец может такое написать? Я вовсе не оправдываю то, что его посадили, рад что он на свободе, но в другое время его бы попросту растреляли без суда и следствия.

kinza
28.05.2011, 04:42
Я совершенно спокойно отношусь к разного рода мнениям и тому подобным толкам, и даже могу простить. Но я бы еще больше продержал его в тюрме за свое малодушие и ложь, коим он пытаясь избежать наказание.
Раз имеешь такое мнение так держи свое слово до конца.
А что теперь?
Опущенный со всех сторон человек.

Mete
28.05.2011, 05:33
Я совершенно спокойно отношусь к разного рода мнениям и тому подобным толкам, и даже могу простить. Но я бы еще больше продержал его в тюрме за свое малодушие и ложь, коим он пытаясь избежать наказание.
Раз имеешь такое мнение так держи свое слово до конца.
А что теперь?
Опущенный со всех сторон человек.

Кинза,да из него героя лепят уже наши "демократы" и примкнувшие.Он сам не ожидал наверное,что его так встретят тентенели.Думал,выйдет,а люди в лицо плевать будут,а вот оно как вышло.

Ziyadli
28.05.2011, 09:41
Кинза,да из него героя лепят уже наши "демократы" и примкнувшие.Он сам не ожидал наверное,что его так встретят тентенели.Думал,выйдет,а люди в лицо плевать будут,а вот оно как вышло.

Поэтому мне хочется этим демократам в лицо и плюнуть. Козлы, блин!! Адам киши олар.

Kerim
28.05.2011, 09:45
P.S. А за свое освобождение пусть теперь благодарит Эльдара и Нигяр.

а как это связано?

prostak
28.05.2011, 09:50
Хорошо, допустим не он писал это на форуме, но разве не он писал это в своей статье "карабахский дневник"

"Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян."

И еще:

"Каждый житель Степанакерта обращался ко мне с обидой: «Почему вы называете наш город Ханкенди? Мы родились не в деревне, а в городе!» Откровенно говоря, я тоже не могу понять назойливость и напускную принципиальность многих наших краснобаев и пропагандистов, тупо навязывающих нашей топономике название Ханкенди. В сущности, этот город является Степанакертом"

Вот это действительно "No comments".

Разве азербайджанец может такое написать? Я вовсе не оправдываю то, что его посадили, рад что он на свободе, но в другое время его бы попросту растреляли без суда и следствия.

Такое может написать любой человек, вы за ним не признаете этого права? Любое мнение может быть опровергнуто или принято, никаких проблем не вижу. Кстати, по поводу "назойливости и напускной принципиальности многих наших краснобаев и пропагандистов", в особенности игтидарских и проигтидарских, согласен абсолютно.

По поводу же первого вашего абзаца интересен момент по поводу "Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то..." Почему-то такие версии стали появляться после наступления эры гуртулуша. Это вам ни о чем не говорит?

И самое забавное заключается в том, что никак не могу вспомнить, читал ли я хоть одну статью, которую написал Эйнулла Фатуллаев, до скандала, случившегося с ним? )

Scarlett
28.05.2011, 10:02
В чем он врет?
во всем.

Ziyadli
28.05.2011, 10:09
Такое может написать любой человек, вы за ним не признаете этого права? Любое мнение может быть опровергнуто или принято, никаких проблем не вижу. Кстати, по поводу "назойливости и напускной принципиальности многих наших краснобаев и пропагандистов", в особенности игтидарских и проигтидарских, согласен абсолютно.

По поводу же первого вашего абзаца интересен момент по поводу "Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то..." Почему-то такие версии стали появляться после наступления эры гуртулуша. Это вам ни о чем не говорит?

И самое забавное заключается в том, что никак не могу вспомнить, читал ли я хоть одну статью, которую написал Эйнулла Фатуллаев, до скандала, случившегося с ним? )

Утили-путили... башланды дэээ... право у него есть, право у него нету. Разве это сейчас мы обсуждали? Он врал, что не он писал. Вы подтверждали. Док-во вам представили. А вы начали увиливать а ля "а право у него было ли?".

ПС: Не было права у него писать так- Не было.

prostak
28.05.2011, 10:13
Утили-путили... башланды дэээ... право у него есть, право у него нету. Разве это сейчас мы обсуждали? Он врал, что не он писал. Вы подтверждали. Док-во вам представили. А вы начали увиливать а ля "а право у него было ли?".

Никаких доказательств инкриминируемой ему вины не только здесь, но и на т.н. суде представлено не было. Все те, кто говорит о его вине, толком и не могут обосновать свою позицию о том, в чем же он виноват и за что он сидел в тюрьме.

Scarlett
28.05.2011, 10:21
Никаких доказательств инкриминируемой ему вины не только здесь, но и на т.н. суде представлено не было. Все те, кто говорит о его вине, толком и не могут обосновать свою позицию о том, в чем же он виноват и за что он сидел в тюрьме.если вам интересно, тут оооочень много написано. и ознакомьтесь материалами суда. А нам это надоело.

sevda
28.05.2011, 10:23

Согласна с вами.Чтобы не было,он не имел морального права писать такое.Ничего не может послужить ему оправданием...НИЧЕГО!

Выпустили на свободу,ну и отлично,никому не пожелаю сумы и тюрьмы.

Ziyadli
28.05.2011, 10:28
Никаких доказательств инкриминируемой ему вины не только здесь, но и на т.н. суде представлено не было. Все те, кто говорит о его вине, толком и не могут обосновать свою позицию о том, в чем же он виноват и за что он сидел в тюрьме.

На суде может и не могут, так как юристы хреновые, но тут могут.

Вина его

1. клевета (асма егала клевета не допускается судом Европы итд, итп тут не хляет. Клевета в адрес президента или премьера а ля "я видел еги целующимся с Моникой Белуччи" или "сам Берлускони лично ему дал пачку 500-евро" может и в Европе не наказывается тюрмой, но тут и клевета не на президента, а на целую группу людей- жителей Ходжалы, которые перенесли резню)

2. психологический террор: ой тут примеров много от "убажавшего президента", до "иранские бомбы сыпаются сверху"

3. и все это несмотря на не однократные денежные штрафы, запрет журналисткой деятельности итд, итп. Он тут даже нам признался, что уходит от налогов, как и от штрафов. Т.е. издеваёся над судебной системой.

Сажать сучонка надо было. Дефинитифно.

Но еще важнее другое: этот сучонок не "азадлыг ашиги" или не отморозок по убеждениям, а человек знающий, где надо врать, а где играть в долбарика.

Надеюсь, массаж простаты он тюрме получил от добрых и доблестных охранников

Али Алиев
28.05.2011, 10:34
Такое может написать любой человек, вы за ним не признаете этого права?

Может. Такое он может написать и написал. Но тогда он не может считаться азербайджанцем. Настоящим азербайджанцем, а не подлецом и прагматиком, который и мать родную может продать.

Scarlett
28.05.2011, 10:55
На суде может и не могут, так как юристы хреновые, но тут могут.
и на суде(на первом, про других не могу судить) смогли! и доказали!

Scarlett
28.05.2011, 11:36
Может. Такое он может написать и написал. Но тогда он не может считаться азербайджанцем. Настоящим азербайджанцем, а не подлецом и прагматиком, который и мать родную может продать.
оправдывая и поддерживая такие поступки ссылаясь к европейским ценностям, пытаются подменивать наши ценности. А этого допускать нельзя!

Molla Nəsrəddin
28.05.2011, 12:54
Думаю, что журналист не должен сидеть в тюрьме. Сомневаюсь, что вина Эйнуллы была доказана.

Но то, что Эйнулла подлая тварь это факт! И создавать из этой твари кумира не следует.

Scarlett
28.05.2011, 13:05
Думаю, что журналист не должен сидеть в тюрьме.
если даже он убьет человека, совершит кражу, клевещет или лжесвидетельствует? перед законом все равны.

Molla Nəsrəddin
28.05.2011, 13:08
если даже он убьет человека, совершит кражу, клевещет или лжесвидетельствует? перед законом все равны.

Ну как вы могли? Я же имел в виду "сидеть за профессиональную деятельность".

Prosecutor
28.05.2011, 13:19
Бесславная мелкая сошка - шяряфсиз. Почему мы обсуждаем этого о....ша? Отпустили, ну и хрен с ним. Звизданет он хоть еще раз - посадят опять и, надеюсь, что надолго.

QafqazWolf
28.05.2011, 13:26
Дело в том что, нашлось много сторонников этого гада. Вопрос: Откуда? 1news.az -ын фейсбук сяхифясиндя народ вел себя мол, он наш Б-г

Kerim
28.05.2011, 13:28
в чем же он виноват и за что он сидел в тюрьме.

я знаю зачем: из гавна делают конфету. такой метод давно практикуется властью. из Эйнуллы сделали великомученика. значит он нужен им.

Scarlett
28.05.2011, 14:32
Ну как вы могли? Я же имел в виду "сидеть за профессиональную деятельность".
извините, так получилось)))
все заняты определенной профессией и по этому в законодательстве есть профессиональные преступления . а его посадили не потому что он журналист, и не за мнение, а за то что он врал, оклеветал, оскорбил. и это было доказана.

Molla Nəsrəddin
28.05.2011, 14:54
извините, так получилось)))
все заняты определенной профессией и по этому в законодательстве есть профессиональные преступления . а его посадили не потому что он журналист, и не за мнение, а за то что он врал, оклеветал, оскорбил. и это было доказана.

К сожалению, его посадили вовсе не за то, что он врал, клеветал и оскорблял, а совсем за другое (но тоже мерзкое деяние). Но я не хотел бы об этом распространяться.

Scarlett
28.05.2011, 15:14
К сожалению, его посадили вовсе не за то, что он врал, клеветал и оскорблял, а совсем за другое (но тоже мерзкое деяние). Но я не хотел бы об этом распространяться.

))), то что вы говорите, касается двух последующих обвинений, я тоже не хочу об этом распространяться :yes:

Fandorin
28.05.2011, 15:17
Ну что же, момент истины приближается. :yes:

prostak
28.05.2011, 15:46
я знаю зачем: из гавна делают конфету. такой метод давно практикуется властью. из Эйнуллы сделали великомученика. значит он нужен им.

В этом что-то есть. Такая версия имеет право на существование.

prostak
28.05.2011, 15:49
оправдывая и поддерживая такие поступки ссылаясь к европейским ценностям, пытаются подменивать наши ценности. А этого допускать нельзя!

Если речь идет об общечеловеческих ценностях, то попрошу пример несоответствия "европейских" и "наших" ценностей.

vintage
28.05.2011, 15:50
Ну что же, момент истины приближается. :yes:

Я еще ни одного раза не слышал истины от вас,кроме лжи.

prostak
28.05.2011, 15:57
...Он тут даже нам признался, что уходит от налогов, как и от штрафов. Т.е. издеваёся над судебной системой.

Он-то признался. В том, чем почти все занимаются, но вряд ли признаются. Так что вместо того, чтобы сажать, не лучше ли реформировать судебную, налоговую и пр. системы?

Но еще важнее другое: этот сучонок не "азадлыг ашиги" или не отморозок по убеждениям, а человек знающий, где надо врать, а где играть в долбарика.

Надеюсь, массаж простаты он тюрме получил от добрых и доблестных охранников

Он не "азадлыг ашиги" и не отморозок, согласен. Но загремел на нары не по делу и вряд ли там ему встретились дружелюбные массажисты. )

Scarlett
28.05.2011, 17:15
Если речь идет об общечеловеческих ценностях, то попрошу пример несоответствия "европейских" и "наших" ценностей.
там где свобода одного нарушает свободу, честь, достоинство другого, это уже не может восприниматься нами нормально. Это у нас считается ехлагсызлыг, тербийесизлик, ешшеклик, алчаглыг, сатгынлыг, хеянет......

Sazan
28.05.2011, 17:24
Он-то признался. В том, чем почти все занимаются, но вряд ли признаются. Так что вместо того, чтобы сажать, не лучше ли реформировать судебную, налоговую и пр. системы?

Он не "азадлыг ашиги" и не отморозок, согласен. Но загремел на нары не по делу и вряд ли там ему встретились дружелюбные массажисты. )

Как объясните его 14-ти разовые походы в стан армян? Журналистские тропы неисповедимы?
Враг он и есть враг, независимо от цвета кожи...

QafqazWolf
28.05.2011, 18:53
"Əfv olunanlardan 5 nəfər sabiq səhiyyə naziri Əli İnsanovla birlikdə məhkum olunanlardır. Onlardan sabiq nazirin bacısı oğlu Anar Namazov, və səhiyyə nazirliyinin əməkdaşları Fəxrəddin Abbasov, Eldar Rzayev, Akif Məhərrəmov və Pərviz Kazımovdur.

Digər məşhurlar isə Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinin sabiq başçısı Rəfael Allahverdiyevin müavini Eldəniz Lahıcov və sabiq polis rəisi Müşfiq Mədətovdur."...

Али Алиев
28.05.2011, 19:12

Королева Великобритании одобрительно отозвалась о браке сэра Элтона Джона с его бойфрендом. Как вы думаете, это наши ценности?

prostak
28.05.2011, 23:28
Как объясните его 14-ти разовые походы в стан армян?..

Никак. И не хочу ваших объяснений о шашлыках в сядярякской палатке; о ереванских танцах игтидарских министров; о продаже азербайджанских товаров, к примеру, масла "Teksun" на армянских прилавках и т.д.

prostak
28.05.2011, 23:36
Королева Великобритании одобрительно отозвалась о браке сэра Элтона Джона с его бойфрендом. Как вы думаете, это наши ценности?

Если можно, ссылку, пожалуйста, мне действительно интересно, как она высказалась.

Касательно "наших ценностей" - если написать имена наших известных людей (я даже не имею ввиду нынешнюю мелюзгу типа ф.а и т.д.), которые грешили этим, то получится немаленький списочек. Что интересно - общество их не отторгнуло.

Специально обозначу собственное мнение - я тут скорее консервативен, чем демократичен. Не призывал бы их закидывать камнями и истреблять, но был бы за их изоляцию в пределах каких-нибудь резерваций с голубым или розовым флагом.

Fandorin
29.05.2011, 01:59
Я еще ни одного раза не слышал истины от вас,кроме лжи.

Речь не обо мне, я в этом вопросе пас. Энулла скоро сам скажет. В ближайшее время, согласно сценарию этого жанра, выйдет большое интервью с ним.

Beyim
29.05.2011, 04:59
Симптоматично то КОГО власть выпустила по амнистии, не людей которых она на самом деле боится - оппозицию, а бывших своих. Ейнулла, возможно, тоже из етой когорты.
Или его специально сделали великомучеником с резoнанасом в Европах, чтобы выпустив, продемонстрировать Европам: "Вы просили - мы выпустили".

Али Алиев
29.05.2011, 12:34
Если можно, ссылку, пожалуйста, мне действительно интересно, как она высказалась.

Касательно "наших ценностей" - если написать имена наших известных людей (я даже не имею ввиду нынешнюю мелюзгу типа ф.а и т.д.), которые грешили этим, то получится немаленький списочек. Что интересно - общество их не отторгнуло.

Специально обозначу собственное мнение - я тут скорее консервативен, чем демократичен. Не призывал бы их закидывать камнями и истреблять, но был бы за их изоляцию в пределах каких-нибудь резерваций с голубым или розовым флагом.

Насчет ссылок на королеву, плиз, увольте. Просто поверьте мне и все. У меня нет привычки придумывать "факты". Похохмить могу, но выдумать, да еще и оболгать, как это здесь некоторыми мудильяни практикуется, нет.

Ну, а раз вы в этом смысле консервативны, значит, это и с вашей точки зрения не наше. Ч.т.д.

Madyar
29.05.2011, 15:03
Это хорошо, что его отпустили.. Очень хочу почитать его новые работы и расследования...

Molla Nəsrəddin
30.05.2011, 12:38
))), то что вы говорите, касается двух последующих обвинений

Вовсе нет.

Scarlett
30.05.2011, 13:35
Вовсе нет.
может мы о разном.... но на счет первой судимости вы сами сомневаетесь в своем мнении, а я уверена.

Scarlett
30.05.2011, 13:36
Симптоматично то КОГО власть выпустила по амнистии, не людей которых она на самом деле боится - оппозицию, а бывших своих. Ейнулла, возможно, тоже из етой когорты.
есть такое мнение....

Fandorin
30.05.2011, 16:41
Каждый ответит за свои поступки. Кто перед Эйнуллой, кто перед Богом.

vintage
30.05.2011, 18:56
Каждый ответит за свои поступки. Кто перед Эйнуллой, кто перед Богом.

Я немного не пойму чему такая радость,что отпустили стукача-эрнеста?
А на счет того,что перед богом,да он уже вас наказал по полной программе,что вы таком гюне,но т.к. это вам мало,следует продолжение.

Fandorin
30.05.2011, 19:51
А на счет того,что перед богом,да он уже вас наказал по полной программе,что вы таком гюне,но т.к. это вам мало,следует продолжение.

Видишь ли, Кочарян был прав в вопросе несовместимости. Сели 2 журналиста и вышли почти одновременно, но разницу не видите?
Вашего вы помогли засадить, нашему мы помогли выйти. Ферштейн?

Sazan
30.05.2011, 20:19
Никак. И не хочу ваших объяснений о шашлыках в сядярякской палатке; о ереванских танцах игтидарских министров; о продаже азербайджанских товаров, к примеру, масла "Teksun" на армянских прилавках и т.д.

Разница в числах. 14 - значительная. После раза танцев на родине ниже воды и тише травы и делает для страны по максимуму.
Насчет масла и прочего - это хорошо: с них надо тянуть валюту и как можно побольше, чтобы им "легче" жилось.

Fandorin
30.05.2011, 20:22
И в догонку.

Абсолютное большинство журналистов работают в тесном контакте со спец. службами. Независимые - это те, которые тупы как валенок и никому нафыг не нужны.
Вот эти и называют себя "честными", хотя их может купить любой, за гроши.

Scarlett
31.05.2011, 00:34
нашему мы помогли выйти.
Ваш это кто? И за что посадили?

Fandorin
31.05.2011, 02:08
Ваш это кто? И за что посадили?

Гражданина Республики Молдова обвинили в измене родины в пользу Республики Молдова.

ZSJ
31.05.2011, 09:29

Ну тут все ясно. его профессия тут вообще никакого значения не имеет. Будь он кафельщиком или штукатуром это ничего бы не изменило.
Просто этот стукачок писал на форумах именно ту фашисткую хрень которая ровно и красиво ложилась на души его товарищей...отсюда и радость.

prostak
31.05.2011, 10:07
Разница в числах. 14 - значительная. После раза танцев на родине ниже воды и тише травы и делает для страны по максимуму.
Насчет масла и прочего - это хорошо: с них надо тянуть валюту и как можно побольше, чтобы им "легче" жилось.

"Делает для страны по максимуму" - это сильное выражение. ЙАПистам надо бы взять его на вооружение и использовать по разномасштабным адресатам, они сами еще до этого не додумались. )

Насчет масла и прочего - откровенно хреново.

Sazan
31.05.2011, 22:35
"Делает для страны по максимуму" - это сильное выражение. ЙАПистам надо бы взять его на вооружение и использовать по разномасштабным адресатам, они сами еще до этого не додумались. )

Насчет масла и прочего - откровенно хреново.

Зато как хороша эта цитата:

Разница в числах. 14 - значительная.

Dismiss
01.06.2011, 15:36
Кэтти Лэлли | The Washington Post

Азербайджанские власти освободили журналиста после долгих лет мирового давления (http://inopressa.ru/article/01Jun2011/wp/fatullayev.html)

Эйнулла Фатуллаев, молодой азербайджанский журналист, отбывавший свой срок за газетные статьи, не понравившиеся правительству его страны, в шесть часов вечера в четверг лежал на своей тюремной койке, готовясь к еженощной борьбе с отчаянием, пишет The Washington Post.

"Фатуллаев знал, что СМИ и правозащитные организации по всему миру - и даже правительство США - боролись за него, но у него было не много оснований рассчитывать на правосудие. Когда ему сказали взять вещи и проследовать за тюремщиком, он понятия не имел, чего ожидать - вряд ли его могли доставить в тюрьму, худшую, чем Исправительная колония строгого режима номер один", - пишет автор статьи Кэтти Лэлли.

Через несколько минут тюремщик сказал ему, что он помилован президентом, Ильхамом Алиевым. Невероятно, но Фатуллаев был свободен. Тюремщик не дал ему позвонить родителям, чтобы не собралась толпа приветствующих его, но лично привез его домой. После четырех лет холода и лишений Фатуллаев покинул тюрьму в мерседесе. Он отсидел половину своего срока в восемь с половиной лет.

"Я хотел лишь руководить высокопрофессиональной газетой", - сказал Фатуллаев, попавший в тюрьму в возрасте 29 лет темноволосым и моложавым и вышедший в 34 года лысеющим, седеющим и обрюзгшим из-за отсутствия физической нагрузки.

"Это был ужасный опыт, - отметил он. - Я провел много времени в темных помещениях". Его глаза покраснели и часто моргали, все еще привыкая к нормальному освещению через два дня после освобождения.

По словам Фатуллаева, его возили по разным тюрьмам, он нередко бывал в одиночных камерах и часто болел. В стандартных бараках, на сто человек, заключенных будили в шесть утра и отправляли в небольшой двор, где они оставались до десяти вечера, без крыши над головой и места, где можно присесть. В одиночной камере, где он проводил по три, пять и десять дней подряд, деревянная рама без матраса выдвигалась из стены в девять вечера и задвигалась в пять утра. В единственном окне не было стекла. В одиночной камере тюрьмы номер один он провел месяц. "Там были большие крысы, - рассказывает он. - По ночам они бегали по мне".

Он обращался к творчеству Александра Солженицына. "У каждого заключенного была книга, - сказал он. - У одного мог быть Коран, у другого - Библия. Моей книгой был "Архипелаг ГУЛАГ". Когда я терял надежду, я открывал Солженицына и готовил себе - я разговаривал сам с собой каждую ночь: "Он был в гораздо худших условиях и сохранил силу духа. Ты тоже должен держаться".

Теперь, на свободе, он пытается понять, как жить дальше. "Я думаю, как я могу продолжать заниматься журналистикой? У меня два пути - в тюрьму и на кладбище. Что мне делать?"

"Пока я могу только сказать, что пытаюсь осознать свободу. Это чудо для меня, и я пытаюсь осознать это", - говорит он.

Источник: The Washington Post

vintage
01.06.2011, 16:35
Гражданина Республики Молдова обвинили в измене родины в пользу Республики Молдова.

Или по другому в простонародье,таких людей называют,стукачок.

Fandorin
01.06.2011, 18:47
Э. Фатуллаев: Гламурный авторитаризм в Азербайджане сменился жесткой деспотией

«Против меня были предприняты все мыслимые и немыслимые методы давления, запугивания, изоляции», - сказал освобожденный накануне из азербайджанской тюрьмы Эйнулла Фатуллаев в интервью азербайджанской газете «Зеркало». Напомним, что главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Э. Фатуллаев вопреки решению Евросуда провел в заключении более четырех лет и был освобожден по амнистии 26 мая 2011г.

«Поскольку печатные издания «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» оказывали огромное влияние на формирование общественного мнения, естественно, что определенные круги не были в этом заинтересованы, и они, как говорится, решили «убрать меня». С другой стороны, считаю, что мне еще очень повезло. Учитывая специфичный характер режима «суверенная демократия», меня могла бы постигнуть более трагическая участь. Поэтому считаю, что еще хорошо отделался», - сказал он.

Фатуллаев отметил, что рад оказаться на свободе и подчеркнул, что полон сил и жажды вновь вернуться к горячо любимому делу, которому посвятил двенадцать лет своей сознательной жизни. «Но насколько это возможно в нашем обществе, в нашей стране? Нужно сначала найти ответ на этот вопрос. После демонстративного игнорирования у нас в стране решения Европейского суда относительно моей жалобы я понял, что в условиях отсутствия правовых механизмов, столь необходимых для продолжения независимой журналистской деятельности, иммунитета не существует», - сказал Фатуллаев.

Журналист считает, что четыре года которые он провел в тюрьме были жертвой, которая была принесена ради того, чтобы сохранить в Азербайджане критические голоса, сохранить независимую прессу. «Когда меня освободили, то я сказал, что меня арестовали в одной стране, а выпустили на свободу в другой. Когда меня арестовывали, в Азербайджане была несколько иная ситуация. В стране правил несколько иной режим. Гламурный авторитаризм сменился жесткой деспотией», - сказал журналист.

Фатуллаев отметил, что тюрьма - это ужасное место. «Я бы никому, особенно моим коллегам, не пожелал бы оказаться в тюрьме. Нужно быть осторожным в этой ситуации. Нужно учитывать то, что в Азербайджане практически уже восстановились советские времена», - сказал он, отметив, что в такой ситуации его арест был неизбежен.

Говоря об убийстве журналистки Натальи Эстемировой, Фатуллаев подчеркнул, что есть темы, освещение которых в азербайджанских СМИ также представляет большую опасность для журналистов. «Это реалии. И мы обязаны с этим считаться. Либо считаться и продолжать работать, принимать условия игры. Либо уехать из страны и строить свою жизнь в какой-либо другой стране. Одно из двух. Поэтому, что изменится при существующем порядке в обозримом будущем, сегодня не представляется возможным сказать. И обстоятельства толкают главного редактора «Реального Азербайджана» стать реалистом», - сказал он.

Эйнулла Фатуллаев не согласился с тем, что его имя стало неким символом борьбы за свободу слова. «Думаю, это немного несправедливо, потому что символом борьбы за свободу слова в Азербайджане всегда являлся покойный главный редактор журнала
«Монитор» Эльмар Гусейнов. Я, насколько это было возможно, в условиях политического режима до 2007 года продолжал его миссию. Я принес в жертву четыре года своей жизни ради свободы слова. Но не существует состоявшейся модели свободы слова. Свобода слова - это бесконечное пространство», - сказал он.

Журналист подчеркнул, что за последнее время в Азербайджане был арестован не только он. «Были арестованы свыше двадцати журналистов, среди которых были редакторы ведущих оппозиционных независимых газет. Просто, в отличие от других, власти в моем вопросе пытались до конца препятствовать требованиям мирового сообщества относительно моего освобождения», - сказал он.

Фатуллаев считает, что насколько это возможно необходимо бороться ради обеспечения полной свободы слова как в виртуальном, так и реальном масс-медийном пространстве.

Источник: Panorama.am

Xan
02.06.2011, 14:07
Если бы его не посадили, то сейчас не пришлось бы читать вот эту хрень. Очередной показатель того, что существующий режим для будущего Азербайджана вреден..

Molla Nəsrəddin
03.06.2011, 11:26
Если бы его не посадили, то сейчас не пришлось бы читать вот эту хрень. Очередной показатель того, что существующий режим для будущего Азербайджана вреден..

Лавры Колумба не дают покоя?

Видите ли, повторение оппозицией этой, набившей оскомину мантры, о дерьмовости режима не способствует избавлению от него, а только вызывают раздражение. Нужно, предпринять что-то посущественнее традиционной весенней митинговой активности, когда оппозиция, пробуждаясь после зимней спячки, собирает на свои акции "хрен целых ноль десятых сторонников" а потом без зазрения совести объявляет о том, что акция удалась.

Вот это по какой-то странной причине никак не может понять оппозиция.

Чувствую, сейчас вы опять потребуете рецептов - как действовать? И разумеется, конкретных и гарантирующих успех!:lol:

Но весь фокус в том, что эти рецепты должен выписывать не Молла, а рожать в потугах оппозиция. Но гора, из года в год рожает мышь!

Если оппозиция не в состоянии выработать программу действий (то ли мозгов не хватает, то ли работоспособности и умения) и следовать ей, то честно признайте, что она в своем большинстве состоит из политических импотентов.

Есть хорошая поговорка - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"! Или вот еще одна - "Назвался груздем - полезай в кузов".

Xan
03.06.2011, 11:31
Лавры Колумба не дают покоя?

Видите ли, повторение оппозицией этой всем набившей оскомины мантры о дерьмовости режима не способствует избавлению от него, а только вызывают раздражение. Нужно, предпринять что-то посущественнее весенней митинговой активности, когда оппозиция собирает на свои акции "хрен целых ноль десятых сторонников", а потом без зазрения совести объявляет о том, что акция удалась.

Вот это по какой-то странной причине никак не может понять оппозиция.

Чувствую, сейчас вы опять попросите рецептов как действовать? И разумеется, конкретных и гарантирующих успех!:lol:

Но весь фокус в том, что эти рецепты должен выписывать не Молла, а рожать в потугах оппозиция. Но как говорится, гора рожает мышь!

Если оппозиция не в состоянии выработать программу действий (то ли мозгов не хватает, то ли работоспособности и умения), то честно признайте, что наша оппозиция в своем большинстве это сборище политических импотентов.

Есть хорошая поговорка - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"! Или вот еще одна - "Назвался груздем - полезай в кузов".

Знаете, спасибо конечно же за пост.. Но если Вы отвечали на мой, то.. как-бы.. я про Ивана, а вы про болвана...

Molla Nəsrəddin
03.06.2011, 12:44
Знаете, спасибо конечно же за пост.. Но если Вы отвечали на мой, то.. как-бы.. я про Ивана, а вы про болвана...

Не стоит благодарностей. Мне почему-то показалось, что в вашем постинге речь шла и про Ивана и про болвана.

Первая часть постинга, с содержанием которого я полностью солидарен, несомненно посвящена Ивану. А вот вторая часть, все ж про болвана.

prostak
03.06.2011, 22:59

Самое интересное заключается в том, показателей полезности режима в природе не существует.

С учетом того, что мы не "слепые" и видим все эти постройки-перестройки мостов и дорог (ахы бунлары гёрмейен кор ве нанкорду вроде бы).

Xan
06.06.2011, 09:30
Не стоит благодарностей. Мне почему-то показалось, что в вашем постинге речь шла и про Ивана и про болвана.

Первая часть постинга, с содержанием которого я полностью солидарен, несомненно посвящена Ивану. А вот вторая часть, все ж про болвана.

ну.. у кого что болит..
Если для вас это и иван и болван, то вы в своем ответе явно написали про еще что-то третье.. (утро, много дел, как-то рифмовать времени нет). При чем тут то, что я сказал про режим (что я в принципе логически связал с хренью Фандорина в связи с ситуацией с Эйнуллой), и то что вы написали про оппозицию и лавры славы и т.д. Об оппозиции речи не шло ведь.

Molla Nəsrəddin
06.06.2011, 10:50
ну.. у кого что болит..
Если для вас это и иван и болван, то вы в своем ответе явно написали про еще что-то третье.. (утро, много дел, как-то рифмовать времени нет). При чем тут то, что я сказал про режим (что я в принципе логически связал с хренью Фандорина в связи с ситуацией с Эйнуллой), и то что вы написали про оппозицию и лавры славы и т.д. Об оппозиции речи не шло ведь.

Видите ли милейший, без второго предложения, ваш постинг это банальность, которую не стоило озвучивать. Вся соль ее, во втором предложении.

Впрочем, и второе предложение банально. Но только это банальность "оппозиционная".

Xan
06.06.2011, 12:22
Видите ли милейший, без второго предложения, ваш постинг это банальность, которую не стоило озвучивать. Вся соль ее, во втором предложении.

Впрочем, и второе предложение банально. Но только это банальность "оппозиционная".

Молла, не запутайте себя самого. Я просто сказал свое мнение. Банальность или нет - уряйимдя вар иди дедим. Если вас тошнит, то либо сходите в ванную комнату, либо не читайте :)
А оппозиционная, банальная - называйте как хотите. Мне пофиг. :)

atcaz
06.06.2011, 14:16
Два сообщения перемещены в тему Азербайджанская оппозиция (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11282&page=109)

Molla Nəsrəddin
06.06.2011, 14:40
Молла, не запутайте себя самого. Я просто сказал свое мнение. Банальность или нет - уряйимдя вар иди дедим. Если вас тошнит, то либо сходите в ванную комнату, либо не читайте :)
А оппозиционная, банальная - называйте как хотите. Мне пофиг. :)

Вы высказали свое мнение и хорошо сделали.

И я, высказал свое мнение, тоже хорошо сделал.

Али Алиев
06.06.2011, 15:16
Я бы даже назвал это "двойной эджэб"!

Толъши
20.06.2011, 00:59
Ну тут все ясно. его профессия тут вообще никакого значения не имеет. Будь он кафельщиком или штукатуром это ничего бы не изменило.
Просто этот стукачок писал на форумах именно ту фашисткую хрень которая ровно и красиво ложилась на души его товарищей...отсюда и радость.

Обычный финт спецслужбистов - назвать стукачами своих противников. Но сегодня это выглядит позорно - Фатуллаева отпустили, а это означает, что слизнули его плевок с асфальта.
По-другому это не смотрится, так что в говне - власти.
Они ведь не такие всесильные, какими желают показаться.
Русские тоже плохо выглядят, им следовало бы требовать освободить Эйнуллу, а они молчали в тряпочку. Значит у самих рыло в пушку.

Mete
29.08.2011, 05:31
Другая тема им.Фатуллаева закрыта,поетому выставляю его слова из его "дневников" сюда:
" Этот самоотверженный «октябрист» совсем недавно вместе с другими оппозиционерами стоял рядом с нами в ненастные дни, когда мы почти в одиночестве оказались лицом к лицу с жестокой властью, пытавшейся смять в своих ежовых рукавицах две вольнодумные газеты. Денно и нощно он стоял у дверей нашей редакции, пытаясь защитить журналистов от посягательств черносотенной толпы – платной швали, выдававшей себя за карабахских патриотов."

Опять урод оскорбляет ходжалинцев.Они для него шваль черносотенная.Ета тварь продажная ничему так и не научился.

prostak
29.08.2011, 10:15
Другая тема им.Фатуллаева закрыта,поетому выставляю его слова из его "дневников" сюда:
" Этот самоотверженный «октябрист» совсем недавно вместе с другими оппозиционерами стоял рядом с нами в ненастные дни, когда мы почти в одиночестве оказались лицом к лицу с жестокой властью, пытавшейся смять в своих ежовых рукавицах две вольнодумные газеты. Денно и нощно он стоял у дверей нашей редакции, пытаясь защитить журналистов от посягательств черносотенной толпы – платной швали, выдававшей себя за карабахских патриотов."

Опять урод оскорбляет ходжалинцев.Они для него шваль черносотенная.Ета тварь продажная ничему так и не научился.

Mete, я бы не стал делать такие выводы. Если брать конкретно нашу страну, то в данных условиях образовалась особая прослойка "платная шваль", куда входят бесславные представители всех местных ...инцев. Не исключено, что в этой прослойке вы могли бы обнаружить кое-кого из своих старых знакомых. По крайней мере, тех, кто более или менее мне знаком, в этой прослойке хватает.

Так что употребление выражения "платная шваль" есть не оскорбление честной части общества, а констатация продажности ее некоторой части.

Scarlett
29.08.2011, 10:31
в акциях принимали участие ходжалинские беженцы. Я их не раз видела на суде, и узнавала в лицо, когда их показывали по тв. Этот подонок оскорбляет именно их. мерит своим аршином. продажная шваль это он и сеть.

IuM
29.08.2011, 12:50
Mete,Так что употребление выражения "платная шваль" есть не оскорбление честной части общества, а констатация продажности ее некоторой части.

"Противен мне мудрец, не мудрый для себя" (с).

Прежде чем рассуждать о продажности и пушистых котятах, Эйнуллаху следовало бы оглядеть свое платьице с кокетливыми рюшками.

prostak
29.08.2011, 22:01
"Противен мне мудрец, не мудрый для себя" (с).

Прежде чем рассуждать о продажности и пушистых котятах, Эйнуллаху следовало бы оглядеть свое платьице с кокетливыми рюшками.

Не исключено, что он в курсе своего наряда. Но когда думает о том, что некоторые не в пример более швалистые бывшие коллеги из цеха восседают с благословенья ЦИ(назначательной)К аж в парламентхане, то позволяет себе рассуждать о продажности, которая претит даже ему самому.

Еще раз повторюсь, что с творчеством Фатуллаева близко не знаком и поклонником его не являюсь, но ввиду того, что процесс по поводу его деяний был инициирован сверху, посредством женщины с очень нашенско-идиоматически неприятной фамилией, суд над ним был нечестный и человек провел 4 года в тюрьме почем зря, полагаю, что весь процесс его третирования лишен нормальных оснований и попахивает зловонными игтидарскими фекалиями.

Scarlett
30.08.2011, 01:18
Еще раз повторюсь, что с творчеством Фатуллаева близко не знаком и поклонником его не являюсь, но ввиду того, что процесс по поводу его деяний был инициирован сверху, посредством женщины с очень нашенско-идиоматически неприятной фамилией, суд над ним был нечестный и человек провел 4 года в тюрьме почем зря, полагаю, что весь процесс его третирования лишен нормальных оснований и попахивает зловонными игтидарскими фекалиями.
тербийели олун! озунуз етираф етдийиниз кими, ганмадыгыныз шейлер, танымадыгыныз адамлар хагында едебсиз данышмавйын.